Меню

♥♣♥ ЯНВАРЯТА 2002 №33 ♥♣♥

AD
18 ноя 2006, 22:21
Последние топики в этом разделе, эх, время! Предыдущий: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23356523 Работу вот ищу, расскажу сейчас :) Съездила на одно собеседование, далеко - полтора часа на дорогу, добираться оч.неудобно метро+автобус+пешком прилично. Пока доехала туда, промокла по уши. Отказалась и загадала себе что-нибудь поближе к дому. И (о чудо!) через несколько дней получила предложение от компании, находящейся в одной станции метро от меня. В пятницу с утра сходила на собеседование, а уже вечером мне перезвонили и поинтересовались, интересно ли мне их предложение, и пригласили в понедельник на итоговое собеседование с руководством. Никогда прежде не сталкивалась с двойным собеседованием, если честно :think Двойственное такое ощущение: вроде и хочу, чтобы меня взяли, но боюсь, страааааашно. Целый год уже не работала в компаниях, фрилансила. Еще эти два дня выходных растягивают время и мой мандраж.
19 ноя 2006, 00:14
Ух, сурьезно, удачи тебе!
19 ноя 2006, 16:07
Главное на собеседовании убедить работодателя, что ты им просто необходима! Они же хотят сотрудника, который сам уверен в себе и своих силах. И не стесняйся себя высоко оценивать - если ценишь, значит есть за что(в разумных пределах, конечно ;) ) Конечно с любой новой работой страшно, что не справишься, но если ты впринципе знакома с тем, что тебе надо будет там делать, не боись! :) Все, что не знаешь сейчас, все выучишь. Не Боги горшки обжигают ;) Удачи! :)
20 ноя 2006, 19:27
Спасибо, удача пошла на пользу :) Убеждать не пришлось, что характерно. Просто смотрели мое портфолио, резюме, анкету и по ходу задавали вопросы. Изложила все как есть, без фантазий и выдумок.
19 ноя 2006, 23:03
Оля, ну тут и свои плюсы и минусы есть. Как правило крупные компании сейчас предлагают неплохой соц. пакет (фитнес, медстраховка для сотрудника, для ребенка, питание, проезд, телефон), оплаченый отпуск и определенное кол-во больничных. А фриланс представляет большие возможности по распоряжению своим временем по своему усмотрению. А вообще удачи!
20 ноя 2006, 19:32
Соцпакет мне такой не предложили, но зарплату, как я хотела, оплачиваемый отпуск и больничный. Меня это вполне устраивает. Ну и рядом с домом, что очень приятно :)
20 ноя 2006, 05:46
Оленька, удачи. Я верю, что все не так страшно. Муж мой вон 5 телефонных и 3 личных интервью прошел, прежде чем ему предложение сделали в ту контору, где он сейчас трудиться. И в Америке в крупных компаниях - это нормальная практика. :-) Так что мысли позитивно и ничего не бойся.
20 ноя 2006, 08:47
Да уж, я на Жилетт устраивалась когда таких специалистов было мало, и то тестировали как в космос - после теста по учету на английском и двух собеседований я была точно уверена, что не возьмут :), в итоге 4 года на них отработала.
20 ноя 2006, 19:40
И твоя удачка помогла :-*, пасибки! Думаю, что и у нас в крупных компаниях также, я просто не в курсе была. Все собеседования, что доводилось проходить ранее, были попроще.
20 ноя 2006, 08:58
Удачи тебе, не переживай, все к лучшему.
20 ноя 2006, 19:42
Однозначно к лучшему :) Моя жизнь полностью обновляется. Медленно, но верно.
19 ноя 2006, 00:17
Няня, мать ее:-(!!!!! Сегодня вечером (точнее уже вчера) звонит няня наша (которую взяли в октябре только, после всех наших мытарств с моей мамой и свекровью) и говорит, что в понедельник она не выдет, т.к. едет в санаторий на 3 недели, и вообще с Аней сидеть не сможет больше, устала. А сидела 3 раза в неделю по 4 часа, клялась-божилась, что здоровая-как-лошадь и будет-работать-работать-и-перерабатывать. Вот так. Анька привыкла к ней, расстроилась, конечно. Завтра будем с новой претенденткой общаться. А в понедельник мне к ученикам, им-то до фени мои проблемы, и так меня все прошлое второе полугодие ждали, пока я с маминой болезнью разбиралась, ну не могу я их больше подводить. Вот. Просто выговориться захотелось.
19 ноя 2006, 02:07
мдя... устала девчонка,аж в санаторий загнали бедную. Вот и я сижу и думаю,че с няней делать то.... Вроде и хочется на работу серьезную выйти, да и колется.... Как с этими нянями и болезнями работать.
19 ноя 2006, 16:10
Да уж, подстава :( Перетрудилась бедная.. удачи в поисках, чтоб нашли действительно хорошего человека.
19 ноя 2006, 22:51
Спасибо, сегодня поговорили с одной бабушкой, вроде понравилась, завтра выходит, посмотрим, как пойдет. Моя красавица, правда, кого хочешь умотает... Она ведет себя просто кошмарно с пожилыми (спасибо свекрам, позволяют ей все - с разбегу на себя напрыгнуть, залезть на шею, постричь волосы - Анька свекровь тут так оболванила :-0, а та только улыбалась, пошить прямо на их одежде, эту же одежду ножницами почикать - кошмар, вобщем), Анька все это на остальных пожилых переносит, вытворяет, все, что вздумается. Не капризничает, нет, просто беснуется, как с дедом и бабой. Уж объясняли ей, наказывали. Со свекрами говорить - как со стеной. Ох, боюсь даже загадывать.
20 ноя 2006, 05:48
Катя, новая няня лучше будет. А к ученикам ты с Аней ездишь?
20 ноя 2006, 13:13
Нет, она как раз в это время с няней. Хотя, такой вариант возможен, родители сами в прошлом году предлагали, но таскать не очень-то хочется. А в те дни, когда ученики ко мне приходят, Аня или мультики смотрит, или с нами тихонько, насколько может, сидит, раскрашивает, слушает.
22 ноя 2006, 05:07
Молодчина. А Даня, если со мной на урок идет, так вечно в процесс вмешивается и свои пять копеек вставляет. :-)
20 ноя 2006, 08:49
Удачи вам с новой няней! Не расстраивайтесь, такие проблемы всегда не вовремя.
20 ноя 2006, 19:17
Уррра! Меня взяли ))) Хотя это с утра и так понятно было после собеседования, а если точнее интуитивно я чувствовала заранее, но разум же требует доказательств. Официальное предложение прислали только сейчас по мейлу, а я тут в ожидании весь день томилась, переживала, что ж мне предложат =) С четверга выхожу на работу.
AD
AD
20 ноя 2006, 22:03
поздравляю с работой :) и еще с победой в конкурсе "Я расту". Очень красиво было сделано :)
20 ноя 2006, 23:10
Поздравляю!!!!!
20 ноя 2006, 23:19
Поздравляю!!!!
21 ноя 2006, 09:19
Удачи на новом месте!
21 ноя 2006, 19:21
Удачи, тебе и успехов!!!
22 ноя 2006, 00:13
Уоооо!!! Поздравляем! Социальная и профессиональная жизнь должна быть! Лююююди... человееееки.... новые истории... здорово. Я тоже уже жутко хочу пойти работать. Но мне ещё пилить как минимум, до апреля. С апреля у меня производственная практика. Там тоже люююди.... человекккки. :)
22 ноя 2006, 10:36
Маша ты как там? жива-здорова?
23 ноя 2006, 23:48
Да, вроде уже намана. Сегодня вот выписали официально :) Приходицца носить платья, т.к. два шва до сих пор не зажили, тот что "дырочка в правом боку" - там дренаж стоял, и под самым пупком. Переодически воспаляецца потому что прижимаеться штанами. Вот пришлось вспомнить, что есть и женские одежды. Ношу теперь платье. Непривычно, неудобно и, ИМХО, неинтересно это :( Как вы? Как дИла?
24 ноя 2006, 09:02
а приезжай - расскажу!
24 ноя 2006, 10:10
А где платье взяла? купила по этому случаю? не сомневаюсь, что платье тебе тоже идет, какой у тебя сейчас причес??? Маша желаю чтобы твои ранки поскорее зажили и ты забыла об этом как о страшном сне и никогда больше не болела!! Вот и еще: в топ про бассейны быстро!
26 ноя 2006, 21:54
Дык... эээ... могу и заехать :) А что за тема про бассейны? ...мне в ближайшие пол года бассейн заказан :(
22 ноя 2006, 05:07
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодчина! :-*
22 ноя 2006, 10:37
Поздравляю! еще не передумала? готова морально? завтра первый рабочий день!!!
23 ноя 2006, 21:56
Ух, запоздравляли меня :) Спасибо! Первый день ничего так, осваиваюсь, вливаюсь в коллектив.
24 ноя 2006, 01:13
Ну, и как коллективчик?
24 ноя 2006, 23:11
Первые впечатления позитивные. Рядышком арт-директор, отзывчивый товарищ, помогает освоиться. Ну и я ему советами помогаю, когда просит :)
24 ноя 2006, 09:03
Эх тоже хочу работать!..
24 ноя 2006, 01:48
о, как это я удачно заглянула :). Оленька, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ну вот как всё удачно складывается :). Машуле привет от нас :*.
24 ноя 2006, 23:26
Спасиб, Светуль, и вам наши горячие приветы :-*
28 ноя 2006, 18:22
Поздравля!!!! :):):) Пусть новая работа приносит не только деньги, но и будет интересной, даст новых хороших знакомых, знания, ну и кучу всего положительного ;)
AD
AD
01 дек 2006, 19:03
Оля, и наше тебе поздравление! ты молодец!
24 ноя 2006, 09:42
А я вчера Юле звонила, которая у нас "трын-трава" :), она переехала из Пушкина в Павловск :) и теперь пока без инета. Передает вам всем привет! Коротко: Алиска в садике, Ясик ползает, наняли няню и Юля тоже планирует вливаться в социальную жизнь :). Наши новости: 3 недели отходила Виолетта в сад без соплей и это здорово! У них теперь все по-взрослому: раз в месяц ездят на экскурсии по городу на автобусе и с настоящим экскурсоводом, которая им стихи читает. Говорит, здорово. По крайней мере все запоминает и дома в красках расписывает. Маргоша отметила 3 месяца. Такой славный тяжеленький бутуз! Мама наслаждается жизнью ;) и потихоньку работает. Вот, в понедельник на работе были выборы на должность на следующие 5 лет, 2-3 из которых я планирую отсидеть дома. Вот такие новости.
24 ноя 2006, 17:39
Хорошие новости, спокойные.:) Слазила в Ваш паспорт... Опять... захотелось достать спицы! :)Как же все красиво!!!!
27 ноя 2006, 14:19
Спасибо, Вы еще на сайт ко мне заходите! http://www.mamahobby.spb.ru/index.html
28 ноя 2006, 18:28
И очень даже хорошие новости! :) Так держать! :)
25 ноя 2006, 12:04
Девчонки, вспоминайте - у кого отходила пробка. как она выглядила и за сколько вышла? Волнуюсь.
25 ноя 2006, 17:47
Пробка может отходить по-разному. Это может быть студенец с прожилками крови, т.е. желе, холодеЗ кусочками, а может сразу кусищем таким выйти. Слизь - тоже может быть отхождением пробки, но может быть и естественной реакцией шейки на изменение гормонального фона или на изменение флоры (что взаимосвязано).
26 ноя 2006, 14:51
студень-желе-сопли, но более плотные и тягучие вышли 2 кусками за 2 дня. Цвет молочно-прозрачный, с Анькой ничего подобного до родов не было, поэтому спрашиваю. Вообще, где то слышала, не знаю верить ли или нет, что если это дело коричневатое или с кровавыми прожилками, то обычно через несколько дней начинается процесс, типа шейка начала сглаживаться итд. А если как у меня, то можно и 2 и 3 недели проходить.
26 ноя 2006, 21:25
Не, так не честно:) Надо до шестого продержаться:):)
26 ноя 2006, 21:53
С прожилками крови - это действительно, признак изменений в шейке, как правило, после этого констатируют небольшое раскрытие. По поводу прогнозов - это предположения всё. Раньше считали, что пробка отошла - в течение суток начнутся роды. Сейчас уже так не говорят :) Так ша организм живёт по своим законам, законы меняюся, да и свои они у всех. :)
27 ноя 2006, 12:22
да, сейчас говорят до двух недель пройти может от отхождения пробки до родов. у меня оба раза никаких пробок вообще не отходило:-)
27 ноя 2006, 14:17
У меня второй раз ее совсем не было, сказали, может и рассосаться :)
28 ноя 2006, 18:47
Ну если тебе еще это актуально, у меня была - молочная, густая, слегка-слегка розоватая, шла 2-3 дня и потом я родила ;) Было это на 37 неделе. УДАЧИ! :):):)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 ноя 2006, 18:58
похоже:) но мне еще неделя до 37 недели, поэтому не надо:):) я подожду - хотя живот каменеет и каменеет. Готовицца:)
28 ноя 2006, 19:17
Ну оно и лучше :):):) Согласись, ДР 31.12. или 01.01. тяжеловато, так что Вовка знает, что делает ;) Пакуйте вещички, мамочка, в роддом ;) Ну и чтобы все легко прошло и все было у вас хорошо :):):)
28 ноя 2006, 19:41
ну паковать рановато:) вот во вторник контракт заключим и тогда все будет видно:)
29 ноя 2006, 19:45
Ну все-равно финиш уже, ухххх!!!! :):):)
25 ноя 2006, 17:59
Береместым, сидящим выше - НЕ ЧИТАТЬ! Я тут 22 ноября стала тётей. ПДР у жены моего родного брата был на рождество, но возраст, а так же длительнотекущая гипертония беременных, которая "благополучно" была доведена в род.доме при 67 больнице в гестоз дала нехороший результат. 22 ноября пришлось сделать КС, по причине зашкаливания АД и перехода состояния в преэклампсию. Слава Богу, что хоть через месяц, но они наконец-то прислушались и перевезли Ларису в ЦПСиР. Там, конечно, руками развели, т.к. столь длительно текущий гестоз уже было лечить бесполезно, просто тянули время. Родилась девочка, 1900. Сейчас и девочка и Лариса в реанимации. Гестоз прошёл сразу после проведённого КС. Последствия будем смотреть потом. :( Девочка стабильна (тьфу-тьфу-тьфу), гипотрофична, но дышит сама. Скажите мне... ну почему наши дорогие, любимые, те, к оторых мы забитимся так часто не прислушиваются к нашему мнению, к знаниям, в которых мы уверены?! Ну говорила я - НЕЛЬЗЯ им в 67. Там убийства творят. Там врачи жуткие, даже если деньгами их задабривать. А именно так всё и было: ну не делали они ничего, что бы не усугубить положение. Ну почему, почему они не слушали меня?! Слава Богу, что в последний момент, когда поняли, что ситуация ухудшается послушались и отвезли по моему настоянию в ЦПСиР. А ведь я на них "наезжала", отношения портила, мол, только не в 67.. только не туда. А они говорили "мы сами решим". ЦПСиР, потому что только там есть большая база, в т.ч. реанимационная, врачи, хотя и перестраховывающиеся, но уже собаку съевшую на тжёлых беременностях. Тут уже было понянтно (лично мне), что не будет ничего хорошего после 67.... Лёшка (брат) первые сутки после КС был в шоковом состоянии, я ему позвонила через сутки после родов. Он сказал, что де, да, не надо было в 67, надо было то.... надо было это... как буд-то только сейчас до него доходит то, о чём я талдычила последние два месяца. И ведь пройдёт время, и опять будет всё тоже самое: говоришь то, в чём уверена, и всё равно не слушают, не слышат. Ладно, когда при этом никто не страдает но тут... Обидно, досадно, честное слово... почему наши дорогие, любимые, не доверяют нам, не хотят слушать и слышать? :(
27 ноя 2006, 12:25
потому что такова жизнь:-( каждый считает, что именно он-то и есть самый умный и все знает. Хорошо хоть малышка жива, должна выкарабкаться, девочки они такие:-) у меня сестра двоюродная чуть больше кг родилась, сейчас профессионально фигурным катанием занимается
27 ноя 2006, 14:26
А еще потому, что кому что - моя подруга рожала в центре, в котором за 700 долларов она получила "родзал" в процессе ремонта, где даже весов не было, ребенка унесли неизвестно куда измерять, и дежурного по инфекционному роддому врача, который оставил акушерку с ней, мол, справится сама. И теперь подруга еще это место всем рекламирует!!! хотя не знает, какую лотерею выиграла, что с ребенком все нормально. Вот как.
AD
28 ноя 2006, 03:46
Маша, это так проявляется "самостоятельность" и "независимость". Жена моего троюродного брата года 4 назад по собственной дурости потеряла ребенка, потом на врачей катили бочку. А в итоге вина была только ее и мужа. После долгих лет лечения - беременность. Доносила до 42 недель, хотя врачи вопили, что пора рожать. Она все ждала естественного начала. Стимульнули ее в конце, но процесс шел медленно. Врачи начали настаивать на КС, а она не хотела живот со швом иметь. Итог - мертворожденная девочка. Задохнулась во время родов. :-( Свои мозги сложно кому-то подставить. У всех свои приоритеты и ценности. В моей истории все более - менее, в целом, хорошо закончилось: она через 1,5 года второе дите родила уже через КС. Так что малышке и твой невестке желаю скорейшего выздоровления, а брат твой пусть урок проанализирует.
28 ноя 2006, 18:55
Да, и самое обидное, что и потом если что будет то же самое - "я сам решу" :( Чужим людям веры подчас бывает больше. Будем надеятся, что все будет у них хорошо и хотя бы невестке то, что она пережила всулит некую долю доверия твоим словам в будущем.
27 ноя 2006, 14:21
Новые фотки в паспорте в папочке "Мы". Приглашаю!
27 ноя 2006, 15:12
упала рядом под стол, ну когда ты еще и вязать успеваещь? я в шоке, да такая красота! И сестрички лапочки!
28 ноя 2006, 10:09
Когда? Не знаю! Но если очень захотеть - три просмотра "Матрицы" и комбез готов! Это без шуток, так и было.
27 ноя 2006, 21:58
Супер! Повезло дочкам с мамой! :) Комбезик у Марго стильный, очень идет!!!
28 ноя 2006, 10:10
Спасибо!
28 ноя 2006, 03:32
Какие вы симпатичные (это про Виолетту) и очень-очень сладкие (это про Маргошу). Я уже снова забыла, как классно возиться с младенцем.
28 ноя 2006, 09:55
Это точно! Причем с первым ребенком чувствуешь прежде всего ответственность, а со вторым расслабляешься и получаешь удовольствие.
28 ноя 2006, 19:13
Ох какая же сладкая малышка :) Виолетта симпапуля, такая большая и серьезная :) Для Эльки - сестра - это главный критерий взрослости ;) И ручки у тебя по-прежнему золотые :) обновка - просто чудо :)
01 дек 2006, 20:43
бампер в кроватку - красотища!!!!!
02 дек 2006, 23:32
Спасибо, Марго тоже нравится - она его изучает и беседует со зверями :)
28 ноя 2006, 03:05
Девы, здравствуйте! Я как старый тапочек - вечно куда то деваюсь:))) Вот, опять появилась:))) Расскажу о нас. В целом, все о кей. Сентябрь были на Кипре(в том же месте, где и в прошлом году, только в этот раз отель еще больше напоминал русские ясли:))) Вернулись - переезд. Сейчас, вроде, устаканилось. Алиска ходит в сад, 2 раза в неделю на хореографию, раз - на "театральные игры" , по субботам в школу искусств в Павловский дворец(живопись, лепка, муз. занятие + экскурсия по дворцу - всего 4 часа), воскресенье - театр. Муж шутит: выходные дни заполненны мероприятиями по развлечению детей:)) На буднях с недавнего времени у Ярославки - няня. Я, наконец, немного расслабилась а вообще то... Млин, поняла, что родительство(особлИво мамство) самая трудная стезя. И ежели уж не удается реализоваться на этом поприще начинаются всякие работы,карьеры и проч. Я очень старалась, но мне оно не дается:( С апреля экзема, невроз, млин, непрекращающийся:(((Придумала себе релакс: днем(Ярославка легко с няней завтракает-обедает-ужинает) когда не за рулем иду в соседний ресторан(специально, чтоб не разгуляться) выпиваю вина и выкуриваю сигариллу:-0. Муж в курсе а вот няня была бы в шоке:)))Она считает что мы такоооой правильный образ жизни ведем:))) А ночью Ясь каждые 2-3 часа поесть просыпается: я ж под боком. Не высыпаюсь совершенно:(Он уже так кусается, да еще пальчиками другую грудь шипать начнет ооо! Попробуй усни после таких процедур:)))Да и днем тож самое, если я дома - тут уж никакие каши-пюре и творога не идуть:( И ведь никаких суррогатов в виде сосок, бутылок товарищ не признает. В общем, всякие ути-пути, нежности-шалости - это я люблю, а вот ежедневный "мамин день сурка" мне не по зубам оказался:( На работу не хочу возвращаться. Муж перевел свою дизайн-студию из Питера в Пушкин, вот планирую рекламой для него заняться. Может так войду в струю. А то че-то захирела(и захерела тоже). Вот , нажаловалась, пойду теперь спать(мне, кстати, общения тоже ООО как не хватает:(). Надеюсь, не через долго к вам вернуться. Пока интернет через скай-линк, но вроде как в энтот дом телефонную линию таки проводят. Всех целую, пока-пока! Фотки новые http://www.eva.ru/albumpage/3383/8.html
28 ноя 2006, 03:38
Юля, и грустно, и смешно. "Терпи, казак..." Со временем становится легче. У меня тоже этот День Сурка: Данин сад, развлечения малого, классы старшего, обеды-ужины... и вечный извоз. :-( Больше всего задалбывает работать водителем. Жду, когда Даня в школу пойдет. Глеба в сад отдам. И до 3-х часов буду свободна, как ветер. А тоже столько всего хочется: и повязать, и бисер плести поучиться, и на танец живота пойти... Эх, как подумаешь про все это, так сплошная нецензурщина в голову лезет от этой жизни. :-)
28 ноя 2006, 10:07
Читаю вас и понимаю, что моя спокойная жизнь закончится, как только Марго поползет :)
28 ноя 2006, 19:17
Хи-хи...Я тоже думала, что до 3-х часов так много времени.... Не, все равно лучше, чем ничего:)
28 ноя 2006, 23:33
Все лучше, чем в 9 отвез в сад, а в 12 уже надо забирать. И сад от дома неблизко - минут 15 по скоростной дороге при скорости 70 миль в час. :-) А времени всегда не хватает. Даня когда -то был в саду с 8 до 5, и ни на что не хватало времени.
28 ноя 2006, 10:05
Юля, рада тебя видеть тут опять! Фотки замечательные, посмотри, вон какой мелкий классный, какая Алиска помощница уже растет! А пессимизм, он от накопленной усталости, каждую ночь не спать и Геракл не выдержит. Так что про родительство ты сгоряча :) так написала, конечно. Ничего, подрастете - все нормализуется. А Алиса выдерживает такой ритм? Моя после недели в саду совершенно выжатый лимон. Так что пока никуда не отдаем.
28 ноя 2006, 20:29
Ийя, привет! Режим Алиска запросто выдерживает, более того - у нас и дома колбасня продолжается:-0. У нас как раз задача "загрузить" девочку, шоб часам хоть к 11 умаялась:)
29 ноя 2006, 01:47
А я фотки не додумалась посмотреть. :-) Юляша, ребятишки очень замечательные. Алисик очаровательна, а Ярослав такой бутуз симпатичный.
AD
AD
28 ноя 2006, 19:32
Ну в целом, диагноз понятен - устала ты. Лечение - деятельность, отдельная от детей :) Детишки просто прелесть, очень кстати похожи друг на друга и на тебя :) Погоди немного, Ясик подрастет, социализируется и все наладится, еще глядишь и третьего захочется ;)
28 ноя 2006, 20:32
Третьего, несмотря ни на что уже хочется:-0:)))Но - попозже!попозже! А вот социализироваться, чувствую, это мине надо:)
30 ноя 2006, 14:21
:) и я тоже! Представляешь, Марго уже яблоки уплетает! Виолетте я до полугода вообще ничего не давала, а тут! Такие все-таки они разные и замечательные!
01 дек 2006, 05:56
И я, и я в очереди за третьим, только я пока вперед желающих пропускаю :-) . Так года 3 "поленюсь" еще. Надеюсь. :-)
28 ноя 2006, 21:47
Юля, я наверное, Америки не открою если скажу как твой сынуля удивительно похож на тебя :-) А насчет Дня сурка это ты верно подметила! Я вот пока опять не начала нейродермитом своим тож покрываться все геройствовала, вроде да, как это так Ксюха же в саду весь день, я фактически с одним ребенком, а все равно фигня какая-то получается. Но меня еще Ташкину болячки подкосили. Короче.....хоть я до одури боюсь всяких нянь, но мне дали одну потрясающую женщину, просто Божий человек, очень порядочная, я ее на прогулку начала привлекать с Ташей. Только начала, но уже хоть к косметологу сходила, собой занялась. Так, что такая наша материнская планида, но все равно они такие хорошие детки, и так быстро растут.
29 ноя 2006, 00:57
Пасиб! Я, Наташ, в этот раз с нянями вообще столько надергалась:((((То ли мне такой народец попадался, что ли - не знаю... Все какие-то уставшие от жизни тетеньки, желающие необременительно подзаработать. А цены млин!:(((Я с лета "кастинг" вела и только сейчас нашла то, что надо:няне НРАВИТСЯ заниматься с малышами+ Ярослав ее не боится+ я, наконец, фальши не чувствую.
29 ноя 2006, 11:28
Привет! Юль, дальше легче не будет :-О :-), как говорят: маленькие дети - маленькие заботы, большие дети -большие заботы! Это я тебе как мама 16-летней девицы говорю с полной уверенностью :-). Так что, не отчаиваемся и вживаемся в роль (или роли) :-)
01 дек 2006, 05:57
Пугаешь, да? :-)
01 дек 2006, 11:54
Спасибо тебе, добрая женщина! Успокоила! :)))))))))
28 ноя 2006, 20:42
А Новый Год уже обсуждали? Моя звезда в прошлый раз снегурочкой на елке была, а в этот - Баба Яга:-0 Сама, говорят, напросилась. Ну оно конечно - настоящим актеркам подавай характерные роли:)))) Вот только никак костюм мне не придумать, хочется, чтоб и в тему и нарядный хоть немного все же. На недельку перед НГ(на ихнее:) рождество) в Финляндию сьездим, а январские каникулы решили посвятить активному отдыху дома : купили уже всем лыжи-коньки, амуницию, еще бы снег выпал - вообще щастье:)))
28 ноя 2006, 21:10
Про костюм есть идея. Надеваете обычное нарядное платье. Сверху накидку(шаль,платок и т.п), но с внутренней стороны подшить "горб" - маленькую подушечку закрепить или свернутое полотенце. Горб почти у шеи должен быть. На голову шляпу с седыми космами.Или из-под косынки несколько седых прядей. На лицо - очки с носом(продаются очень страшные, носы аж с борадавками). Но очки по желению, все-таки это...девочка:) Ну метелку в руки, фартук с "заплатками"... Покрасоваться так немного, а потом все это БЫСТРО и ПРОСТО снять и превратиться в обычную нарядную девочку!!!!
29 ноя 2006, 01:05
Звучит лучше, чем мне в саду присоветовали: - Ну вы сшейте платье "елочки"(там еще номер елочки-девчоночки общий) из зеленой парчи, сверху такую юбку многоярусную, на голову парик, платочек......:-0:)))))))))
29 ноя 2006, 16:34
Юль, как такие костюмы у бабок ёжек в передаче "Сказки дедушки Мокея" на канале СТО в 19-15 каждый день, посмотри.
30 ноя 2006, 21:22
Мы вернулись! Отдохнули, загорели и, наконец, выздоровели ;) Отдых получился совершенно пляжно-детским. Выбралась только разок на два часа в пустыню на лошадках покататься. Потом три дня по отелю перемещалась шепотом и на кровати ноги укладывала спать аккуратненько рядом с собой ;) Но покаталась - супер! Анька начала плавать в детском бассейне на кругу. Для нас это большой прогресс, раньше ноги от дна не отрывали ни за какие коврижки :) А вот братик ее (он нам ровесник, февральский) поплыл в этот раз по-человечески. Но он воды вообще не боится. А тут начал плавать даже без жилета - фыркает, воду хлебает, но плывет! Вот немножко акклиматизируюсь и вернусь к реальности - выложу фотки. Бабушка в этот раз оторвалась - по 500 мб в день снимала ;) Страшно подумать - сесть эту кучу фотографий разбирать ;)
01 дек 2006, 05:48
Здорово, похоже, отдохнули, судя по описанию. :-) Ждем фоток. С плавательным почином вас. Главное - начать. :-)
01 дек 2006, 12:03
Хорошо отдыхать!:)) Мы поплыли в этом году. Было здорово - хоть за одной козявкой следить не надо: плескалась в басейне до одури. Под моим присмотром даже в море с пирса ныряли:-0 с другой такой же отчаянной барышней. Та старше на годок, но моя уступать не любит так вот и научилась:) Год отходили в саду в бассейн - таких успехов не имели.
01 дек 2006, 17:15
Фотки закинула на пикасу, ничего? Нету ни сил, ни времени в паспорт складывать... http://picasaweb.google.com/neletaet/Egypet_2006
02 дек 2006, 05:54
Здоровские фотки. Мне у Анны макияж понравился. :-)
03 дек 2006, 18:18
Она им ужасно гордится ;) Особенно там, где она с синей моськой а-ля русалка. Этот она сама из журнала выбирала :) Аниматор там чудная была, так здорово их развлекала - играли, рисовали, моськи разрисовывали. Нам бы такую в сад ;)
01 дек 2006, 19:02
с возвращением! а куда вы ездили, я что-то пропустила.
AD
AD
03 дек 2006, 18:19
В Шарм-Эль-Шейх, с рыбками в Красном море плавали :)
03 дек 2006, 13:59
Ну вот видишь как все хорошо и вовремя получилось! Рада за вас! :):) Молодцы! :) Фотки супер, прям тоже куда-нить захотелось, эх.... :)
30 ноя 2006, 23:44
Привет мамы:) меня почти полгода не было, я почитывала вас иногда. У нас все ОК, я учусь и работаю, Заки в саду, все живы здоровы.
01 дек 2006, 05:50
Света, ПРИВЕТ!!!! Ты почаще пиши, особенно, когда уроки делаешь. Как Заки? Как учеба? Работа?
01 дек 2006, 05:55
Ну каков Супер-мэн вырос. Красавец, правда, так и не поняла на кого похож. Блондин-то кто в семье? ;-) У вас уже и подружка имеется. :-) Здорово. :-)
01 дек 2006, 16:02
Привет Ир, учеба идет, сейчас уже гораздо легче - привыкла, работаю мало - подрабатываю, вообшем все как у всех - ребенок, работа, учеба, дом. как не странно, но новостей особых нет, вот подруга приедет в гости из Москвы - самая последня новост":) Заки - как все дети - ест хорошее, есть трудное. Как ты? Как семья? как детки? если не против, можно созвонится - 267-8827553 (с транслита)
02 дек 2006, 05:56
Света, телефон записала. Свой новый номер кинула тебе еще вчера как личное сообщение на Еве. Проверь паспорт.
01 дек 2006, 11:53
Как же быстро детки растут!)))))) Такой парень классный!
01 дек 2006, 16:04
спасибо:) да уже вспомонаем все чаше каким он был маленьким:) (с транслита)
03 дек 2006, 14:09
Привет! Рады вас видеть! :) Красавчик какой у тебя вырос :) Ну а "день Сурка" твой очень понимаю - сама в нем погрязла..
01 дек 2006, 11:58
Плак:( У меня пальцы опять жутко воспалились:((( И еще два новых очага обнаружила:(((( А на той неделе вроде все так подзажило...Лопала пчелопродукцию Тенториума. Завтра рано-рано еду к китайцу : иглоукалывание и все такое И так 5 дней. Кагдаж это кончицца то.....
01 дек 2006, 14:27
Юля, сейчас еще и сезонному обострению пора быть. У меня тоже руки сухие и трещинки стали появляться. Жду, когда ж снова лето. :-) Нам тут иглоукалывание никому и не снилось. Придешь к врачам, а они тебе про экзему поют и про сухость кожи, и гормон. крем выписывают. Тут недавно новый педиатр детей рассказывал полчаса мне с умным видом рассказывал, почему у Глеба сухие пятнышки на коже: экзема, мол, лечите, увлажняющим кремом. Не поможет, дадим кортизон, а он не возьмет - выпишим сильный гормон. :-( Короче, врача надо менять. Он, идиот, про атопический дерматит и диеты, наверное, вообще не в курсе. А сама я уже и не хожу с нейродермитом никуда. Если совсем погано становится, тридермом забиваю.
01 дек 2006, 18:43
блин, я думала одна несчастная со своим АД... девченки, а у вас как все выражается и где очаги? я с 10 класса мучаюсь, но правда тогда было совсем чуть-чуть, а сейчас все на ноги пошло:-(
02 дек 2006, 05:58
У меня раньше было по всему тело: лицо, шея, пуки, под коленями. Сейчас кисть правой руки в основном. А в целом, кожа по всему телу жутко сухая.
02 дек 2006, 11:00
а чем лечилась? у меня только с годами ухудшается все:-(
01 дек 2006, 19:01
очень сочувствую:((( а у меня обострился гастрит, все болит,поесть престала успевать, все на бутерах, вот и результат.
02 дек 2006, 06:02
Лена, проверь желудок на бактерию. Я гастритом в России мучалась. В подростковом возрасте корчилась от болей регулярно. Потом пропали. А в Америке после ротовируса снова прижало. Я к врачу, а он мне анализ крови и рентген сделал и сказал, что язва. Дальше еще интереснее. Оказывается, язва - гастрит - это все бактериальное заболевание, которое успешно пролечивается антибиотиками. Никаких операций и язв на слизистой желудка. Я через 10 дней после курса антибиотиков забыла, что такое боль в желудке.
02 дек 2006, 08:12
точно-точно ученым открывшим что язву желудка вызывает бактерия даже Нобелевскую премию вручили.
02 дек 2006, 08:28
Наташа, а что у тебя за мужичок такой симпатичный вместо личной фотки? :-)
02 дек 2006, 12:30
понравился?:-) это Гарик Мартиросян бывший КВНшик, ныне участник и один из руководителей популярного в России телевизионного стенд ап шоу Comedy clab да, я себе фото решила сменить, но своего хорошего не нашла....вот любимого персонажа поместила.
AD
02 дек 2006, 23:29
Да уж, он нынче везде, даже в Счастливых родителях!
03 дек 2006, 14:10
Ох, держитесь девчонки! :(
02 дек 2006, 18:30
:-( У нас новости - у Кати ветрянка :-(, поздно, конечно. Сегодня отправила её к маме, надеюсь, что Соня не заразилась.
02 дек 2006, 20:52
Ой, бедняжка... Держитесь! Я в 14 лет ветрянку перенесла, она в гнойную перешла, эх, рубцы на спине так и остались :-(. За лицом следили, уж не до спины было.
02 дек 2006, 21:11
А как следили? Мы помазали ей лкарством, забыла название, чтобы не чесалась и все.
03 дек 2006, 22:43
Да как следили... Старалась не расчесывать, вот и все. А какое лечение было 20 (Господи, неужели столько :-0) лет назад... Зеленка :-(.
02 дек 2006, 23:26
Неприятно, я сама в 13 болела, до сих пор помню. Лечитесь, все будет ок!
03 дек 2006, 14:04
Хм, эммм, а может наобот ее вернуть? Чтоб Соня как раз-таки заразилась и переболели напару? Сама ведь говоришь - Катя поздно. Мы когда болели к нам наоборот некоторые с детьми в гости просились - чем раньше, тем легче :)
03 дек 2006, 18:24
Я бы тоже так сделала. Мы, к слову говоря, тоже месяц назад ветрянкой переболели. У нас она по всему саду гуляла. Но у Аньки она была в какой-то супер легкой форме - десяток болячек от силы, за три дня все прошло. Мы даже не мазали ничем. А вот подружка ее подольше зеленая ходила, а потом и мама ее ;) Но вроде бы у них все тоже легко прошло, даже у мамы.
03 дек 2006, 22:45
Да, ветрянка в этом возрасте легче проходит, но очень ослабляется иммунитет, на год примерно. Потом все восстанавливается, конечно.
03 дек 2006, 23:50
Ну, уже обратно не поедет - ей стало хуже, темп. -38, спит много. Я прочла, что с момента заражения, до появления первых признаков проходит от 11 до 21 дня, так что с Соней еще ничего не известно. Завтра хочу врачу сказать - Кате нужна будет справка, боюсь, панику насчет сада поднимут...
03 дек 2006, 19:27
у меня Влад переболел в прошлом году в сентябре (очень легко день температура небольшая и высыпания пошли, через недели полторы уже почти все прошло), и младшая потом заболела. Причем врач говорит у мелкой скорее всего не будет иммунитета, так как до года переболела:-( а вот папа у нас заболел вместе с Владом.... жуть - 5 дней температура и места живого не было от прыщей, так что лучше деткам переболеть пораньше (но не до года)
03 дек 2006, 14:17
Ну, раз пошла такая пьянка, все болеют :( и я пожалуюсь - погулял вчера деть с другим детем на улице, набегалась, наоралась, вечером охрипла и кашель грубый, лающий, бухаюший я бы сказала. :( Очень надеюсь, что в ночные приступы хрипа и затрудненного дыхания это не перейдет. :( Может посоветуете чего как лечится? Что хорошо поможет для смягчения?
03 дек 2006, 18:26
Если ночью совсем плохо дышит и кашель забивает, я ставлю рядом с кроватью миску с кипятком и туда "звездочку". Нам хорошо помогает. А днем паром с той же "звездочкой" в ванной дышим, заодно пупсов всяких купаем.
03 дек 2006, 19:30
сочуствую. но у Влада уже больше месяца кашель, никак не могу его совсем долечить:_( да еще на фоне кашля манту сделали в саду ( сходили на 2 дня, называется) и у него таакоооой кашель начался:-( уже не знаю что делать, сиропы банками пьем, а результатов 0
04 дек 2006, 10:53
Хорошо смягчает горло теплое молоко или полоскание с ромашкой. Мы вот тоже типа болеем - был небольшой кашель и все, повезли к врачу - гнойный ринит, промываем нос 5 дней уже. Эту неделю решили сидеть дома, чтоб хоть нос пришел в себя. Если так пойдет и дальше, может, совсем ее из сада забрать? Деньги-то немалые платятся, эх! Раньше таких проблем не было.
04 дек 2006, 13:28
Да уж... Я тихо радуюсь, что не удалось перевести Аню в другой сад. Там платить примерно в пять раз больше. А мы уже месяц не ходим со всеми этими болячками, потом поездками... Здесь хоть не жалко - что-то по справке спишут, а даже если и без справки - 300 руб. в месяц - можно пренебречь ;)
04 дек 2006, 20:47
Спасибо, девочки, за советы, учту. Надеюсь, что проскочим это дело, болеть не хочется совсем :( Хуже нет, чем когда дети болеют :(
04 дек 2006, 06:44
Да...И Глен болеет:( Жуткий насморк, кашель...Давно так не болел, такой несчастный ходит, грустный...
04 дек 2006, 20:56
И вы поправляйтесь... Ну, будем надеятся к дням рождениям все будем в полном порядке!
AD
AD
04 дек 2006, 06:45
А вообще-то я зашла сказать, что у меня новые фотки в паспорте. Заходите.
04 дек 2006, 20:54
Фотки супер! Как обычно! :) Понравилось как родители за стеклом сидят. У нас вот повесили объявление, что родителям на трибунах на тренировках сидеть запрещено(в Ледовом холле, мы фигурным занимаемся) Вот терь и не посмотреть как деть катаецца :( Хотя с одной стороны согласна, конечно, они отвлекаются когда на них смотрят, да и тренеру взбучку устроить неудобно под зорким взором с трибун ;)
05 дек 2006, 03:10
На катке родители тоже за стеклом, только наверху, как бы на втором этаже. Но и на трибуне можно. Я на трибуне сижу,мерзну:)
05 дек 2006, 13:20
Ну вот у вас хоть по-человечески, а у нас - ну как это на своих отпрысков любимых не посмотреть? ;)
05 дек 2006, 09:26
Ну и как успехи в катании? Нравится? А мы ныть начали - когда я пойду в музыкальную школу? Ноты начали учить :), вот только хочет играть ... на балалайке. Н-да, посмотрим.
05 дек 2006, 13:17
:)Ну, катается уже довольно шустренько, из элементов что-то получается лучше, что-то хуже, иногда старается, иногда нет, но в общем нравится(ТТТ), это самое главное :) Музыкалка - это круто! :) Сколько я там слез пролила! ;) Но сейчас рада, что закончила-таки. Удачи вам! :):)
06 дек 2006, 23:01
Ой, и меня от слов "музыкальная школа" трясти начинает - 8 лет там убила :-(. Так теперь преподаватель в лицее говорит, что у Аньки способности и хорошо бы заниматься дополнительно (что интересно, не за доп. плату, а в рамках лицея). Анька хочет, а у меня... мягко скажем никакого желания :-0.
07 дек 2006, 11:13
Ну, если хочет - почему нет? Я в свое время, наоборот, музыкалку с радостью окончила (со второй попытки, правда), так теперь боюсь излишне давить на ребенка, хочу, чтоб сама решила, что ей надо.
07 дек 2006, 22:04
Да я согласна, занимаемся потихоньку. Ане нравится. У них там все в игровой форме, ну и дома тоже изголяюсь :-).
07 дек 2006, 12:40
Знаешь, мне кажется, если без фанатизма - то почему бы и нет. Просто не ставить глобальные цели - любым путем закончить, консерватория и т.п. Просто у меня, например, было и бросание музыкалки в 12 лет и страстное желание вернуться в 18... В результате я ее все-таки закончила - к двадцати годам. О чем совершенно не жалею ;)
07 дек 2006, 12:59
Ну вот если без фанатизма, то да, а у меня было - отдали в 5, сначала, конечно нравилось, потом уже не нравилось, но раз начала, давай уж заканчивай, бросить не дали. Закончила, но вымученно. Пользы никакой кроме того,что ноты знаю, ну и так вообще в музыке кое-что :)
07 дек 2006, 22:07
Ой, слушай, ну как про меня! К инструменту вообще не подходила до того, как Аня начала заниматься. Хотя музыку люблю, кое в чем разбираюсь. Правда, здесь спасибо родителям, а не музыкалке.
05 дек 2006, 15:56
А вы как ноты учите? У меня Аня на флейте знает некоторое количество нот, а сейчас сказали надо начинать учить как они на нотном стане выглядят. Да и на пианино надо показывать - Аня требует ;) Вот только боюсь я этими нотами охоту к музыке отбить. На инструментах ладно, но в записи это не так просто, мне кажется, для пятилетки.
06 дек 2006, 09:55
В записи пока не учу - пытаемся пару песенок выучить на ф-но, к флейте она равнодушна (пока), но купили книжку "Уроки музыки" с картинками и стихами - про ноты, ритм и т.п. Интересно!
06 дек 2006, 10:42
Не попадались мне что-то такие книжки... Надо при случае в Москве посмотреть.
05 дек 2006, 13:21
Девочки, а у вас ни у кого не осталось где-нить сценария праздника детского? Не поделитесь, пожаааста :):)
05 дек 2006, 14:18
Наташ, поищи в Инете, было полно, но ссылок у меня нет
05 дек 2006, 15:38
http://solnet.ee/games/index.htmll вот здесь может есть
05 дек 2006, 18:37
Пошла с Владькиным кашлем к педиатру, потом к физиотерапевту направили - поставили ОРВИ и трахеит:-( пока назначили на спинку поляризованный свет.
06 дек 2006, 10:00
Ой, как неприятно! Но вы держитесь!
AD
AD
06 дек 2006, 12:13
спасибо. постараемся
07 дек 2006, 13:05
Лечитесь! Мы тоже кашляем, особенно по утрам. С воспитателями договорились из сада пока не забирать, может переломим эти болячки. Другие дети ходят в любом состоянии, мы сразу забираем и лечим до последней соплинки, в итоге болеем намного больше других :( Сердце кровью обливается конечно, но там ей лекарства дают, которые мы принесли и может с сегодняшнего дня поделают массажик на спинку, вечером дома лечимся активно... В общем попробуем так.
08 дек 2006, 00:16
я уже боюсь в сад водить, в прошлом году такого не было:-( а в этом мальчика одного водили до последнего, а потом у него пневмонию обнаружили. ну и еще на фоне непрошедшего кашля нам сделали манту, после чего наш вяло текущий кашель стал очень сильным:-( хочу долечить пока, а то что-то за этот год слишком много Влад кашляет)
05 дек 2006, 21:02
Девочки, может есть у кого ссылка - песня "с голубого ручейка" разрисована, там кузнечек пиликал и смайлики были. Пообещала Соне показать, а найти не могу, ну а Соня с постоянством, достойным истинного козерога, требует :-)
07 дек 2006, 13:06
Не видела, но если найдешь, поделись :)
07 дек 2006, 18:28
Козерожке Соне с любовью: http://www.sugardas.lt/~adick/golub.swf
07 дек 2006, 20:07
Огромное спасибо! Это именно оно!
07 дек 2006, 13:11
Девчонки! Смарите что в рецептах выложили http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_045.shtml Думаю осилю я такое в садик или на стол? :) Но красотаааааа :)
07 дек 2006, 18:20
тоже захотелось сделать.... Вроде ничего сложного, долго немного, зато какая красота!
07 дек 2006, 22:08
Здорово! Помню, одна девочка в школе на свой день рождения угощала нас таким печеньем :-).
08 дек 2006, 00:21
ооо, я на такие подвиги не способна:-( вообще не пеку окромя творожного и яблочного пирога а вот съела бы с удовольствием:-)
08 дек 2006, 16:02
Да, это настоящие... Художественные грибочки ;) Мы всегда пекли в форме специальной - просто тесто в форму заливали и пекли прямо на плите. Я их всегда в школу на день рожденья таскала. И еще орешки ;)
10 дек 2006, 09:57
Красота! Такое в подарок упаковывать можно.
09 дек 2006, 00:48
добавила своих вредителей :-) кому интересно заходите:-) http://www.eva.ru/albumpage/67561/14.html
09 дек 2006, 12:54
Замечательные бутузы-малыши! :) Дедушка от них наверное ваще в восторге ;)
09 дек 2006, 16:19
аха... если принять во внимание, что у деда еще четверо внуков:-)
20 дек 2006, 16:33
деловые какие ребята растут :)
22 дек 2006, 09:56
Какие пухлячки! приятно посмотреть!!! не то что мои шпротины
11 дек 2006, 14:42
эх затишье у нас в топе....разбавим его детским лепетом. Вчера Ксюха вскрывает шоколадную шишку, откусывает ее, внимательно изучает внутренности, изрекает. -Да, мама, а я думала, что это киндер-шишка. А это просто шишка и в ней нет игрушки.
11 дек 2006, 16:03
:-) наши дети уже слишком привыкли к хорошему. всегда начинаю в таких случаях вспоминать наше детство... конфеты шоколадные по праздникам, курица по воскресеньям, фрукты изредка... да...
AD
11 дек 2006, 22:37
Угу, когда я Аньке что-то вроде этого рассказала, она погладила меня и сказала: "Мамочка, какое несчастное у тебя было детство. Это было во время войны?"
12 дек 2006, 12:24
:-) не дай Бог
12 дек 2006, 10:15
Зато не было столько информационного мусора, претендующего на детские головы :(, как сейчас. Черепашек ниндзя и прочих нечистей. И мама больше внимания уделяла, и во дворе было полно ребятни и не страшно гулять.
12 дек 2006, 10:30
Вот-вот :) А то у меня Аня телевизор включает и говорит: "Мам, сейчас будет страшный мультик, ты его лучше не смотри. Ты лучше на кухне что-нибудь поделай"... ;)
12 дек 2006, 12:25
согласна. я потому и читать начала лет в 5
12 дек 2006, 10:19
Присоединимся: 1) кормлю младшую яблоком и приговариваю: - вот, а завтра будем грушу пробовать. Виолетта: - мама, ну ты у нас просто ФрутоНяня! 2) папа обещал за примерное поведение на промывании купить шоколадных яиц. Мама: - ты решила с папы яйцами взять за спокойствие? Виолетта: - а чем же еще с него возьмешь? :)
12 дек 2006, 12:26
:-) про яйца сильно:-)
14 дек 2006, 00:42
:)))))
12 дек 2006, 15:31
:):):) Молодцы детки не дают нам скучать!
12 дек 2006, 15:35
Кать(Катрин), помнишь ты про амулетик с чесноком рассказывала? Связала и я такой, теперь вопрос - как часто ты в нем чеснок меняешь? Стираешь и как если да? Нашему примеру уже кстати некоторые в садике последовали, действительно ВЕЩЬ! Спасибо за идею! :)
12 дек 2006, 20:43
а мне можно рассказать что за амулетики такие? :-)
12 дек 2006, 23:10
Ну вроде тех, что в садиках носят - дольку чеснока в коробочку от киндера - и на шею. Моя такое носить отказалась, ну я и придумала волшебный "талисман", или "амулет" который от злых и коварных микробов защищает. Связяла из очень тонких ниток маленький мешочек, туда кладу тоненький срез от чеснока. Мешочек на шею, под футболку - и вперед!
19 дек 2006, 00:04
Спасибо. попробую
12 дек 2006, 23:06
Я туда кладу совсем маленький кусочек, тонкий слой от дольки отрезаю (чтобы не очень пахло, да и не так заметно под футболкой), он к концу дня засохнуть успеет, так что меняю каждый день. А стираю... да мылом обычным не очень часто, ну раз в неделю, а то и реже.
14 дек 2006, 19:44
Ой, да? У тебя такой оказывается? А я связала из обычных хлопковых ниток для крючкотворчества с рюшечками там, но простой в общем :) Одна долька туда со свистом помещается, к вечеру она подсыхает, но в общем целом нормальная еще, вот думаю как часто ее менять. Через день наверное?
14 дек 2006, 22:28
Да уменя тоже долька вмещается, тоже из обычных тонких ниток вязала, простенький. Просто долька выпирает сильно под одеждой, Аньке не нравится :-), поверх одежды она тоже отказывается носить - не красиво :-). Если бы целая долька была, я бы через день меняла бы, наверное.
12 дек 2006, 16:11
Советуем: Сходили с Лизой в музыкальный театр Сац на театрализованное действие посвященное истории музыки. Вообще оно состоит их 3-х частей, мы попали на второе, после нового года начнется третье. Второе представление было посвящено разным голосам в опере, разсказывалось и показывалось на экране (на сцене) о том, как разные иструменты изображают разные музыкальные образы. Как скрипка может изобразить звук других инструментов и т.д. Вобщем и в целом весьма мило, местами нудновато. Билеты заказывала по тел. в самом театре, привезли с курьером.
12 дек 2006, 19:03
Завиииидуем :) Здорово! :)
12 дек 2006, 23:14
Я все присматриваюсь к этому абонементу, но решила на следующий год поводить.
12 дек 2006, 23:18
А мы сходили в дом-музей Ермоловой на спектакль театра ТриЛика. Это кукольный театр всего двух актеров, своего помещения нет. Актеры - муж и жена, за ширмой не прячутся, как бы "играют" в куклы, да так здорово! И вообще, все-таки камерный спектакль, да еще в музее - это что-то совсем другое, домашнее, тетечки-служительницы там такие славные. После спектакля Анька попросилась по музею походить, осталась очень довольна. В общем, рекомендую!
AD
AD
14 дек 2006, 00:34
спасибо! возьмем на заметку.
13 дек 2006, 10:47
Ух, здорово как! Жалко у нас такого нет. Зато у нас идет фестиваль старинной музыки! Я вчера ходила ХТК Баха слушать на клавикорде :) А завтра с детьми идем всем классом флейты. Будет большой концерт, куча интересных инструментов, даже блокфлейты будут, на которых наши дети сейчас играть учатся. А позавчера у нас орган открыли. Первый в городе (и последний ;)) Так что жизнь и в наших краях начала активизироваться ;)
14 дек 2006, 00:41
Здорово!!!! Лиза мне говорит, что хочет на органе учиться играть:))) в крайнем случае, на металлофоне :)
14 дек 2006, 22:31
Это в малом зале? Там как-то по странному ряды расположены, судя по схеме. Видно хорошо? Где вы сидели? Да, и еще. На осд.ру писали, что там все сиденья ободраны, обшарпано все. Это так?
17 дек 2006, 21:17
Кресла по-моему нормальные что-то я не заметила ничего особенного. Зал был заполнен на половину и мы сели на самый последний ряд, до 5 ряда включительно ряды идут горизонтально, а потом поднимаюся. мы вот и пересели с 5-го ряда. лучшие места на 1,2 ряду ближе к ступенькам, по которым со сцены спускаются, поднимаются. например 14,15 место на 1 ряду.
12 дек 2006, 20:44
Кто водит деток в садик, какие роли дали на новогодний утренник???* Кто нибудь будет лисой? Какие планы на костюм?
12 дек 2006, 23:21
Моя должна была играть Красную шапочку. Но одна девочка из группы наотрез отказалась играть поросенка, (у них микс из сказок, видать - нам не говорят, секрет :-)), и моя красавица сказала, что знает уже давно все роли и готова играть кого угодно, т.е. сама вызвалась. Я очень удивилась, поскольку поросят и всяких там свиней Анька не любит. А костюмы мы не шьем, у них в лицее все есть :-).
13 дек 2006, 10:43
Наши особо не заморачиваются :( У них из года в год все мальчики - зайчики, а девочки делятся на снежинок и елочек. Мы в этом году будем елочкой. Но я про садовский утренник даже не думаю - будет и ладно. У нас еще в гимназии утренник, общий во Дворце пионеров, в музыкальной школе, и в ТЮЗ собираемся - там всегда здорово делают. Так что программа у нас обширная, и садовский праздник в этом ряду вообще ребенком не замечается ;)
19 дек 2006, 00:06
Класс
13 дек 2006, 10:53
у нас все мальчишки петрушки в этом году
14 дек 2006, 00:39
Лиза в сад не ходит, но хочет на Новый год быть японкой:)
19 дек 2006, 00:05
Ого
28 дек 2006, 00:58
:-) затейница!
25 дек 2006, 12:33
Ой, а у нас вообще в этом году выдумали:-) Лиза будет МОРОЖЕННЫМ:-0 У меня сначала был шок - какой же костюм сшить. Но наша бабушка молодец справилась - сшила из атласа желтого цвета штанишки и перелинку, обшила шариками - получилось оч.неплохо:-)
13 дек 2006, 23:22
А что наши детки хотят на НГ или Рождество? Анька на НГ заказывала много чего, в итоге я, растерявшись, предложила ей написать письмо Деду Морозу, мол, что напишем, то и принесет. Написали (Аня диктовала, я писала, Аня подписалась), Анька положила письмо под подушку, Дед Мороз его забрал :-). В итоге заказан дом для Барби (Хм, при том, что Анька с куклами не играет, переодевает только :-)). Ну, Дед Мороз уже подарок приготовил. А как у вас?
14 дек 2006, 00:35
и Лиза хочет домик для кукол :)
14 дек 2006, 19:49
А у нас "в списке" весь розовый(девчачий) ассортимент игрушечного магаза. ;) На ДР не знаю еще пока что выберу из списка, а от деда мороза ролики :) Или наоборот :think
15 дек 2006, 11:34
У нас пока заказов не поступало. Анька сама не может определиться ;) Но дед мороз-папа уже купил DVD-плеер, так что счастье есть - больше не будем за ноутбук драться ;) А еще в планах лыжи, как бы не смешно это звучало при нынешней зиме :) Анька на них летом деньги собирала ;) Вообще, я категорически запретила всем родственникам дарить кукол и мягкие игрушки. В куклы Аня не играет, а мягкие и пушистые друзья уже заполонили весь дом. Так что будем просить игры настольные, компьютерные, пазлы и т.п.
15 дек 2006, 11:50
Мягкие игрушки - точно, деваться от них некуда. Пыталась купить ребенку шашки - не нигде!
16 дек 2006, 21:42
О, а я нашла сегодня набор классный - там и шашки, и нарды, и еще каких-то подобных игр море. Вот только подробного описалова на коробке нет, а коробка запечатана. Но завтра пойду покупать, наверное.
AD
AD
15 дек 2006, 11:48
Моя хочет пылесос для сбора бусин :), чтоб на батарейках работал. Меня муж на 2 часа выпустил в магазин, пылесоса не нашла, купила стульчик для кормления ее любимой ляли. Надежда на бабушку. А письмо сама писала, попросила подарок и для младшей сестры, поздравила Деда с НГ. Вот такая забота.
19 дек 2006, 00:10
Ой, а я купила такой! Было два. Один разноцветный и контейнер прозрачный. А второй просто бардовый Не прикольный. Вобщем взяли разноцветный. Теперь надо что то с батарейками решать. У нас они не везде рядом продаются.
19 дек 2006, 10:28
А играть в него интересно?
19 дек 2006, 11:09
да пока не знаю. мы ж еще не дарили. В бананамаме купили. У вас тоже должны такие продавать.
22 дек 2006, 09:27
хороший подарок! у нас оба играют, правда пылесосят уже редко, но каждый день дудят в трубу как слоны или один другому в ухо - очень весело! половину шариков пенопласта Сенька уже съел :-(
15 дек 2006, 07:45
Начали с Гленом ходить к логопеду. За два занятия уже есть сдвиг! Появилась твёрдая "Л".Теперь вместо "мовоко" получается "молоко"!
15 дек 2006, 11:38
Молодцы! Нам логопед за одно занятие "р" поставил. Правда, теперь она вместо "л" частенько "Р" говорит, но сказали, что скоро все встанет на место. Но у нас не индивидуальные занятия, у них логопед в гимназии раз в неделю с группой занимается.
15 дек 2006, 22:00
А мы уже 2 месяца учимся р говорить, но у нас с рождения практически горловое встало. У Егора р вообще не было и логопед очень быстро поставила, а у Саньки идет с трудом. Но нам вообще ортодонт в поликлинике сказала, что такую р уже не поменяешь. Мы решили ее не слушать. Рычим уже красиво, уже сама пытается заменять в словах, но пока мало.
22 дек 2006, 09:55
Молодец! а мы учим Ш и Ж в саду. теперь у нас "Саша" звучит не Саса а Шаша ну и так далее((
17 дек 2006, 02:26
:-( А я опять с новостями про ветрянку :-(, теперь Соня. Пролетаем с подготовкой утренника новогоднего, на работе у нас сдача большой темы :-( и т.д.
19 дек 2006, 00:08
А мы в прошлом году заразились на утреннике в садике. Потом принесли эту гадость на елку ко мне на работу. Заразили кучу детей. Но мы не специально. В двух местах нам врачи утверждали что это аллергия на конфеты. Вобщем потом и папу заразили. Вот это был ад
19 дек 2006, 19:27
Ой, жалко-то как :-(.
19 дек 2006, 19:28
Моя тоже заболела - ротовирус. Сегодня в лицее праздник, а ее ночью как начало рвать, температура поднялась, пролетели мы с праздником, в итоге. Расстроились обе - сил нет - Аня так готовилась, несколько ролей у нее было, платье красивое опять же...
20 дек 2006, 11:03
Да, жалко!
20 дек 2006, 13:38
Нам из сада звонят - уточняют ветрянка или нет (уже два раза :-)), с надеждой, что нет. Видимо, из-за карантина могут отменить утренник или сделать его в группе, вместо зала.
21 дек 2006, 09:19
У нас в саду карантины по ветрянке по всем группам с октября. Наша последняя группа - дольше всех держались. Теперь карантин до 8 января. Но у нас это на утренник не влияет. Все равно все, кто мог, уже переболели. А вот в старшей группе - карантин по чесотке... У них утренник в группе будет.
20 дек 2006, 16:30
очень жаль :(( у нас та же история, мы заболели в ту пятницу (вирус какой-то), а в субботу в театральной школе был отчетное выступление перед комиссией, все пропустили :(( Лиза плакала. теперь вот Тема болеет в высокой температурой:(
21 дек 2006, 09:17
Ой жалко как... И так болеть плохо, а когда еще и утренник... :( Поправляйтесь!
21 дек 2006, 20:46
Да уж. Болеть всегда некстати, но бывает особенно некстати :-(. Да еще няня от Аньки заразилась, вообще труба. Мы с мужем не знаю, как держимся, по вечерам водку пьем :-0.
22 дек 2006, 10:01
Бедненькие, сочуствую вам, Выздоравливайте!!! у нас тоже недавно было, у Сеньки только. я все гадала, где ж он мог его подцепить, кроме сада (за Ваней) никуда не ходили. потом Ваня как-то вскользь сказал: а у нас в саду мальчика тоже тошнило, когда мы спали!
AD
22 дек 2006, 21:11
Да предполагаю, где подцепить могла. В субботу мы на день рождения в Заводной апельсин ходили к приятелю. В понедельник его мама с этой же гадостью слегла (парень - как огурчик), вечером - Анька и еще одна мамочка из нашей компашки. Видать, девушки чувствительные к вирусу оказались, там параллельно несколько дней рождения отмечались, может кто и принес эту гадость.
23 дек 2006, 10:42
Да эта вещь такая заразная! у меня теперь у подружки ребенок болеет маленький, видимо тоже старший из сада принес, но мы их не видели месяца 2. видимо эпидемия в Московских садах ((((
22 дек 2006, 10:03
Все срочно долечивайте детей!! Новый год скоро! Куда у нас Оля-Амазонка пропала? на работе никак днями и ночами?
23 дек 2006, 01:04
Да, припахали меня насмерть. Еще и график ввели с 8 до 16 в целях экономии электроэнергии. Мне, сове, с утра очень трудно вставать, но зато в конце дня я понимаю ценность такого режима.
23 дек 2006, 10:47
ну хватит работать уже! уходи на рождественские каникулы! когда елка у Маши? щас я фотку в паспорт выставлю принца для нее ;-)
23 дек 2006, 10:51
http://www.eva.ru/albumpage/1477/1.html
23 дек 2006, 18:26
Маша осталась довольна принцем :) А это для Вани прынцесса в новом платье - пока примеряла, вспомнила, что собирается замуж за Ваню гы )))) ну и из садика тоже фото в чудовищном платье :) http://www.eva.ru/albumpage/791/2.html Елка у нас во вторник будет. Только б не заболеть до нее, а то что-то чихать стала, весь месяц ходила и ничего, а как праздники, так болеем :( И хочется, чтобы с работы отпустили к ней.
25 дек 2006, 09:14
платье у вас красивое!!! а шляпа вообще отпад, дома такой нету на новый год одеть?
25 дек 2006, 20:41
Нет, шляпы, к счастью, нет :) Она всех платьем уже извела, вон разоделась ходит. Только поведение ужасное :(
22 дек 2006, 21:16
Девочки, а у кого какие планы на праздники? Давайте поделимся, а? Если очухаемся, мы собираемся: на елку в доме-музее Ермоловой, потом, прямо 31-го на Снежную королеву в Малом, потом, 2-го в Жили-были, еще хотим сходить на выставки Рождественская коллекция в клубе "Кукольная коллекция", "Билет в детсво" в Меге и на фильм "Приключения Снеговика и Санты" в Nescafe-IMAX. Вот.... Ну и еще гости всякие, дай Бог всем здоровья.
23 дек 2006, 10:56
мы идем сегодня на елку от папиной работы, там будет какая-то офиц часть с дедом морозом, потом мультик сделай ноги, в среду в саду елка. дальше еще не думали.будет зависеть от свободногоо времени папы.
24 дек 2006, 19:35
Ничего не планирую, полагаюсь на экспромт -обычно всегда бывает куча предложений из ниоткуда :) Буквально сейчас нас пригласили на елку 3 января. Пойдет со своей любимой подружкой из детского сада. Думаю, вдвоем им будет веселее.
26 дек 2006, 13:33
Ух ты, сколько всего! Мы пока планируем завтра утренник в саду и на ДР поход в Дино-парк.
24 дек 2006, 13:20
девочки отдам билеты на Багз-банни В лужниках на 29 декабря начало в 12 часов, сектор 6 кто может и хочет пойти -пишимте на почту в паспорте адрес есть. 2 билета дал Дед мороз ( отец от работы вызывал ) вот в качесте подарка было, но мы малы всё таки -мы решили что старшей дочке (январёнок 2004) ещё рано ( она у нас очет впечатлительный ребёнок) в общем отдам билеты Если подьедите -Живу тёплый стан,3 остановки на автобусе, за билеты прошу набор ёлочных шаров например из 3 шт лучше не стекло :) пишите в почту ну или сюда ( если вдруг почтовый ящика нет)
25 дек 2006, 12:16
Привет мои дорогие девочки! Ужасно по вам соскучилась! Я же перешла на новую работу, тут интернета нет (принципы у них такие) и дома никак комп не заведем (прошлый век):-( Вот девочка с работы себе модем приобрела- от нее и залезаю:-) Девоньки! делюсь с вами своей самой клевой новостью - в мае у нас ожидается прибавление:-))) Лиза в восторге - ждет с нетерпением появление НАШЕГО МАЛЫША (ее слова:-)). Летом ездили отдыхать в Турцию - видимо оч.хорошо отдахнули и вот он результат:-)
25 дек 2006, 14:27
ВАУ!!! НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :):):)
25 дек 2006, 18:50
Поздравляем! отличная новость!
25 дек 2006, 20:43
Отличная новость! Поздравляю :)
26 дек 2006, 06:22
Света, поздравляюююю! Даешь 22 мая, чтоб вторые дети тоже в один день родились! :-)
27 дек 2006, 15:24
:-) Да, было бы супер! Бум стремится;-)
AD
AD
26 дек 2006, 13:23
Как здорово! Поздравляем!
27 дек 2006, 15:26
Спасибо всем:-))))
28 дек 2006, 00:53
Наши вам поздравления!!!Это здорово малыши такие сладкие и так быстр растут!
28 дек 2006, 15:34
Поздравляем, отличная новость, эстафета малышей у январят продолжается и это здорово!
26 дек 2006, 13:47
Всех с наступающим! Поздравление вот тут http://www.mamahobby.spb.ru/index.html Виолетта пошла в сад. Жить стало легче, она там хоть с ребятами общается. Водим на полдня, до 13-00 и планируем такой режим до конца года. У нее какой-то очередной кризис "Я большая" - хочет сама ложиться, сама делать перед сном что хочет. Пытаюсь приучить к тому, что и в этом случае вставать вовремя обязательно. С переменным успехом :) Наши приколы: Из репертуара в садике: "Крокодил не ловится, не растет кокос - плачет, Гоги, молится..." :) Дома. Я: "По сусекам помела, испекла блины" Виолетта: - а где у нас сусеки? Показываю ей пустую банку из-под муки. - лучше б не спрашивала, всю волшебность растеряла.
27 дек 2006, 01:14
Спасибо, и вас с наступающим! А разве вы в сад не ходили, или я что-то пропустила? Про волшебность ну очень понравилось - просто гениально =D>
27 дек 2006, 13:14
Да, ноябрь проболели полмесяца, декабрь так просидели.
28 дек 2006, 15:36
;)))) супер какой! а до 13.00 думаешь такой режим лучше скажется на здоровье?
26 дек 2006, 21:45
Ну что? У нас сегодня утренник был новогодний. Как всегда бывает на утренниках фотки не очень удались. Прическу делала в попыхах, да и на фотках она получилась похуже, чем была на самом деле :) http://www.eva.ru/albumpage/1290/27.html Кто следующий покажет фотки?
27 дек 2006, 00:59
И у нас был утренник http://www.eva.ru/albumpage/791/1.html Это уже не Санька, а Александра! Красавица! :) Моя по сравнению кажется намного мельче. Да, на утренниках, увы, фотки получаются не фонтан. Пока снимала, очень сожалела, что у меня не супер-пупер навороченный фотоаппарат, с зумом вдаль через головы пробивает с трудом :( Пофотала подружек после праздника на фоне елки. Маша мне приготовила сюрприз. Я знаю, что обычно на праздниках любят родителей брать из зала для участия в каких-нибудь конкурсах. Ну и по такому случаю забаралась подальше, чтобы меня не трогали. Ха! И что вы думаете? Маша вызвалась поучаствовать в конкурсе, заодно привлекли меня, выдернули с самого бэкграунда :) обматывать детенышей туалетной бумагой на скорость. Это у них называлось лепить снеговика. Из приятного неожиданного. В этом году новая заведующая купила для сада все новое: елку, елочные игрушки, ковер для зала, игрушки для групп. Просто умничка! Я прям не ожидала. Бывшая заведующая для сада вообще ничего подобного не делала, поэтому я была крайне удивлена, что оказывается на все это есть средства.
27 дек 2006, 13:21
Ох, какая красавица!!! Просто здорово. И весело там у вас было, я смотрю. Поздравляю.
28 дек 2006, 00:12
Здорово! Платье как у невесты:) Ну и как? Хорошо Машу замотала бумагой?
28 дек 2006, 00:14
Маловато бумаги было, дали остатки какие-то в рулоне, не разбежишься :) А платье умышленно выбирала как у невесты, она им уже давно бредила ))
28 дек 2006, 01:01
Оля, поняла на кого Маша похожа.....на Диснеевскую Белоснежку, вот как увидела ваше платье роскошное сразу усе и поняла :-) Как оно на новом рабочем месте?
28 дек 2006, 01:16
Я ей передам! Хе :) А нам сказали на снеговика того похожа, с которым она сфотографировалась. Улыбочка такая же, глазки и выражение лица. Отвечу так. Холодно :) Батарей в помещении нет, обнимаю обогреватель. Монитор плохой, глаза устают очень к концу дня. Работы много рутинной, ну а коллектив неплохой.
28 дек 2006, 15:33
Маша очень хорошенькая в этом платье и вообще:) молодец, что вызвалалсь на конкурс, умница!!!
27 дек 2006, 13:17
Красивое платье! А девочка что-то грустная.
28 дек 2006, 00:22
Все дети и родители ушли в группу, а наши две подружки остались. Вот девочка маму и потеряла, стала плакать. Я ее успокоила и позвала фотографироваться с подружкой, а потом отвела к маме. Сейчас им как раз фотки выслала.
28 дек 2006, 00:10
Очень красиво!!! Платье чудесное!!!
28 дек 2006, 10:18
красавицы-девчонки :)
AD
AD
28 дек 2006, 15:31
Красавица дочка, елка большая, классная, вообщем садик хорошо подготовился к Новому году.
27 дек 2006, 13:56
Все. Я с утренниками завязываю. Больше не могу. Был утренник в гимназии - ну, более-менее. То есть утренник был отличный, а Анька - более-менее. По крайней мере, не рыдала, на мне не висела. Потом был концерт новогодний в музыкалке. На репетицию выпихнуть ребенка удалось. Порепетировали отлично. Как выходить на сцену - истерика, рыдает взахлеб, слезы, сопли. В итоге ничего не играли, концерт не слушали, просидели два часа в кабинете. Еще один утренник - честно просидели на стульчике. Хоровод не хочу, конкурсы не хочу, дед мороза не хочу... Сегодня последний утренник в саду был. Сшили костюм снежинки, нарядились, пришли в сад - и два часа рыданий взахлеб. Все время пока другие дети водили хороводы, стихи читали, песни пели - мы сидели на стуле - рыдали. Мои силы кончились. Я не знаю, что нужно делать с эти ребенком.
28 дек 2006, 00:28
Ждать. Всему свое время.
28 дек 2006, 15:04
Знаешь, если бы знать, что с возрастом все само образуется... Но я в этом совсем не уверена. Я вспоминаю себя в Анькином возрасте - мне дети вообще были не нужны. Одна-две девочки, с которыми мне хотелось играть. Но даже позвать подружку, живущую этажом выше, гулять, я ходила с мамой за руку. Одна не могла. А когда годам к десяти мне дети другие стали нужны - я обнаружила, что они все с другой планеты. Я не знала как к ним подойти и о чем с ними разговаривать. Мне было ОЧЕНЬ сложно. И Анька во многом идет сейчас по моим стопам. А я не знаю, как ей помочь.
29 дек 2006, 01:19
Ух, как я тебя понимаю, сама такая. А с Анькой. Попробуйте в камерные места походить, где народу мало совсем и с мамой за ручку можно.
28 дек 2006, 00:35
Видимо не нравятся ребенку подобные мероприятия, столпотворения. Или может она слишком серьезно относится к выступлениям, волнуется, психологически не комфортно, страшно. Я тоже в детстве не любила всю эту суету. Мне кажется лучше насильно не заставлять, дома устройте праздник в нарядах в семейном кругу или пригласите друзей-ровесников, и компенсируете все сполна.
28 дек 2006, 15:23
Именно что серьезно. Слишком. Я думала, что комплекс отличницы появляется в школе. У нее-то откуда? А она переживает, что она должна быть лучше всех, а не может. И при этом ничего не говорит ведь. Все внутри, наружу прорывается только когда совсем край - слезами.
29 дек 2006, 00:09
Ну вот, попала в точку. А что поделать, такая вот натура, все близко к сердцу принимает. Сама такая была в детстве. А Машка напротив очень ко всему легко относится, не заморачивается, для нее все как игра, ей проще.
28 дек 2006, 15:37
думаю все наладится, может к психологу сходить, посоветует что?
29 дек 2006, 16:05
Честно говоря, были такие мысли... Но я сама три года на психфаке отучилась и ушла, когда стала понимать всю эту кухню изнутри ;) То есть и среди психологов попадаются люди умные и здравомыслящие ;), но шансов мало ;)
30 дек 2006, 14:16
Мне очень нравится психолог Элла Прокофьева, она на WWW.7ya.ru консультировала, сейчас что-то не встречаю. Можно поиском поискать в детской психологии.
28 дек 2006, 00:31
Сходили сегодня на Елку в дом-музей Ермоловой. Понравилось очень. Это не традиционная елка с толпами и криками "Елочка, зажгись!" а домашняя Рождественская елка с танцами,играми, импровизированным концертом.
28 дек 2006, 00:40
Здорово, вот это то что надо! Помню я в детстве со скрипом ходила на елки, никогда особо не любила толпы-хороводы. Особенно когда приведут, оставят ребенка одного в толпе незнакомых детей - меня это всегда пугало.
28 дек 2006, 10:20
классно! Вы всегда куда-то в интересные места ходите, молодцы :)
28 дек 2006, 15:24
Здорово как! Молодцы!
28 дек 2006, 15:25
классно как! а билеты туда уже не купить?? хотя бы послне нового года?
28 дек 2006, 22:04
Нет, глухо все. Я в ноябре заказывала, в самом начале, числа 20 ноября выкупала. Но туда можно 13 января сходить на спектакль кукольного театра ТриЛика. Спектакль новогодний. Мы ходили на спектакль этого театра очень довольны. Если интересно, могу поподробнее рассказать, а можешь в музей позвонить, там все любезно расскажут.
30 дек 2006, 12:14
позвонила, записали телефон, сказали если появятся места свободные позвонят, но думаю вероятность этого стремится к нулю.
28 дек 2006, 01:10
эх, уложила своего зайца-энерджайзера Тасеныша (повадилась в 2 ночи засыпать)и хоть отчитаюсь о проделанной работе :-) Я в этом году решила себе полосу препятствий с НГ в садике создать-ну сразу видно заскучала домохозяйка с двумя дитями! Поездила в пару магазинов и чего-то ничего из платьев не приглянулось мне, ну не нра и все. Полистала журнальчики для вдохновения и ужастнулась ценами по 500-700 и выше долларов за божественные девичьи платья. Рванула в ближайшее ателье, уговорила портниху за неделю сшить платье, потом рванула ткань купила-натуральный атлас. Сшили. Отчет в паспорте в папке (но мне уже народ на Еве насоветовал снять блестючку с груди, впопыхах мною нашитую) Сам праздник в саду мне понравился. Испытала несколько культурных шоков. Первый это когда мы приехали с бабушкой и Ташкой и зашли в группу, а там уже все девочки стояли накрученные, причесанные и все в платьях для постановки-такие красотки. Сфотографировала как смогла зум приближала, но все что есть. http://www.eva.ru/albumpage/609/7.html
28 дек 2006, 10:17
очень красивое платье! :) И его хозяйка, конечно :) Мы тоже шить собирались, но потом увидели то,что надо, и решили облегчить себе жизнь ;)
AD
28 дек 2006, 15:25
Платье замечательное! И барышня в нем - загляденье!
28 дек 2006, 15:39
Платье классное, завтра у нас утренник, выложу нащи фотки. Наташа, сегодня смазала Темку адвантаном, ночью 1 раз проснулся, я выспалась. Мы сейчас без гомеопатии сидим, мучаемся.
28 дек 2006, 18:15
Лена, я сейчас месяц на судокреме, прием адвантана резко сократился, то мы плотно на нем были, а сейчас 2-3 раза в месяц. Судокрем продают в Мазекее 450 руб. большая банка 250 мл., гормонов там нет он на основе цинка. Для гомеопатов один фиг нельзя, но по мне лучше чем адвантан. Будем ждать фото с утренника!
30 дек 2006, 12:13
попробую, куплю, спасибо!
29 дек 2006, 00:01
Ах, какое платье! :) А мне кажется и с блесточкой симпатично.
28 дек 2006, 10:22
Пошли-ка в новый топ, повод есть ;)
28 дек 2006, 19:04
Привет всем! Прекрасно понимаю, что нам уже далеко за четыре, но всё же хочется познакомиться. Меня зовут Неля, мою январёнку- Витуля, мы ходим в садик, правда у нас ещё младший братишка Ромашка, тоже уже садовский малыш, сентябрёнок 2004. Вот такие мы: http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=249899
28 дек 2006, 22:07
Привет, перебирайся в новый топ :-). А то этот грузится с трудом. Да, а с фотоальбомом что? Нет страниц для просмотра.
29 дек 2006, 00:02
Присоединяйтесь, никогда не поздно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325