Меню

*** ДЖУНЯТА готовятся к Новому Году ***

AD
Что, еще нет? А мы уже и маски купили - Егору коровы, а Мышу - зайца :) А есть на сайте (вот в августятах, например) такие оригиналы, что уже и елку поставили...
06 дек 2006, 12:50
Мы не оригиналы, у нас так приянто- уже и елки стоят, и дом украшен, и гномики подарки каждый день в сапожок кладут:)
Традиции надо уважать :) У нас, просто, они другие :)
06 дек 2006, 21:06
Ето не оригиналы, ето весь христинаскии ир ставит елки уже, а после 25 начинают выкидывать. Только паровославные ставят к НГ и снимают после Старого НГ:) (с транслита)
10 дек 2006, 18:47
и у нас уже стоит :-)
11 дек 2006, 20:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24412411
Лохматая
06 дек 2006, 11:53
Чтобы вас повеселить - повесила фотки из последней (но не заключительной) фотосессии беременной. Уж очень мне нра! http://www.eva.ru/albumpage/460/21.html
06 дек 2006, 13:00
Ой, ВАрь, насмешила! Просто прелесть твой мячик и арбуз:) А каким красками расписала? :)
Супер!!! Классные фотки! Какой аккуратненький животик у тебя!
ЖОПА! Все цены выросли, нам квартплату подняли. За что будем жить - не представляю. Танька толкает меня на кредит. Я, кажется, скорее повешусь...
tanik
06 дек 2006, 12:50
Вась... ........................................ Тока вот ещё мужикам ныть не хватало! А ваще, в воздухе что-то не то, мне вот тоже хочется... тока не повеситься, а порвать любого, кто под горячую руку подвернется.
Не, ну сама подумай, если у женщин такое настроение, что мужикам делать? Под руку-то именно они попадаются... :)
06 дек 2006, 13:00
А вот и не только:). Мне как раз сегодня тётка попалась - начальник производства:).
И как? Тетка жива? Мужикам повезло :)
06 дек 2006, 13:03
А что, у вас совсем нереальные условия кредитов? Какой интресс в год? Какие залоги, на какой срок дают?
Под залог покупаемой квартиры в районе 14% в СКВ, 20% - в гривне. + первый взнос. + куча всяких разовых платежей (на однокомнатную квартиру на 50 тыс. у.е. их набегает около 10 тыс.)
06 дек 2006, 15:31
да, жуть. Но если зарплата стабильная , то может и рискнуть? Но надо чтобы после выплаты кредита еще оставалось и на пожрать и другие мелочи.
Не остается :(
06 дек 2006, 15:49
засада:(
AD
AD
06 дек 2006, 16:20
есть 2 выхода: либо тебе искать работу с зарпалатой побольше (у меня муж на 2-х работах работает) или через год Тане идти на работу
06 дек 2006, 21:11
Не купиш сеичас, будеш потом жалеть и локти кусать. Цены не упадут и земля в Киеве не подешевеет. Неоткуда еи взяться в Европе. Если б мы не решились в свое время купить первыи дом, а потом второи, то сеичас на ети же деньги я купила бы 1/3 своего дома! Плюс, т.к. растут цены-твое жилье поднимается в цене и значит в будующем у тебя отложены какие-то деньги, которые никогда бы не собрал наличными. Я не верю, чтО НА ЗАРПЛАТУ МОЖНО СОБРАТь 100 000. а ВЫПЛАТИТь ЖИЛьЕ-МОЖНО И ЕТО РЕАЛьНЫЕ ДЕНьГИ НА ПЕНСИИ. Многие канадцы, на пенсии прдают жилье, снимают квартиру и на разницу живут спокоино. (с транслита)
06 дек 2006, 22:57
всегда можно сдать и переехать в подешевле
07 дек 2006, 01:23
минимум так, а многие продают, покупают подешевле или вообще снимают себе квартиру, плюс пенсия вот и жить можно. (с транслита)
В свое время не купил и жутко жалею. А по поводу роста цен... Дороже чем в Киеве, жилье только в Москве, Париже, Лондоне и крупных городах США. Даже Токио, по-моему, не дотягивает...
07 дек 2006, 11:16
Токио дороже и Тель-Авив дороже, гораздо дороже: 3 комнаты за 1 000 000 в престижном районе (это не дом, это квартира)
Израиль я не смотрел, но у вас вообще фантастические цены :-О Но в Будапеште 2,500 за метр - это цена квартир (не элитных) в историческом центре.
07 дек 2006, 11:30
Все зависит от уровня жизни. Израиль на 23 месте, а Венгрия? Цены фатастические, но все покупают и машины, и квартиры и как-то живут и в ус не дуют :). Знаешь как у нас говорят: "Тот кто постоянно считает деньги, у того никогда ничего не будет". Очень правильно говорят :) Все наши знакомые взяли машины в кредит. А мы решили, что мы соберем на машину: все уже выплатили давно и по второму кругу машины купили, а мы все собираем :)
Венгрия - 35, Украина - 80
07 дек 2006, 20:57
То, что и я сказала, без кредита нет жизни. Как в пословице:" Не оторвеш, не будеш иметь: (с транслита)
07 дек 2006, 21:01
Вася! Поверь мнe на слово, я или вообще не даю советы или говорю, что точно знаю. Не собереш ты целиком на квартиру! Ну, сколько ты насобирал за последние нескоько лет? Уверена, что немного. Бот я например, при доходах больше твоих, сложить ничего не могу, а за счет роста цен улучшила жилищные условия. Затем взяла ссуду под дом и купили яхту, дом вырос в цене, продали его, выплатили яхту и купили дом больше. В результате, жилье лучше и яхта, которая тоже поднялась в цене(как ни странно). (с транслита)
Вообще-то за последние 4 года я дважды зарабатывал на квартиру и дважды не купил - по дурочке... :(
06 дек 2006, 14:14
Вася, смелее, смелее! Если не ты обеспечишь семью квартирой, то кто же? Надо сказать, при всех "недостатках" моего мужа я ему благодарна за этот шаг - покупку квартиры. Условия выплат нереальные, помимо квартирного, на нас еще пара кредитов висит, но уверена - прорвемся! Иначе бы нам светило платить за задрипанную двушку в благословенном Царицыне 20000 рубликов:-0
В том-то и дело, что условия выплат нереальные - на жизнь останется долларов 300, ну 400 максимум...
06 дек 2006, 14:25
А какая сумма необходима в месяц для прокорма семьи в Киеве? Именно необходима, исключая какие-либо излишества? Мне просто интересно сопоставление уровня цен московских и киевских. Не хочу озвучивать конкретные цифры, но мы отдаем сейчас более 3/4 дохода ежемесячно. Выход найден единственный - больше зарабатывать (мужу, конечно). Я не смеюсь. Задача поставлена конкретно и обдуманы сроки. Может, смена работы спасет отца киевской демократии?:-)
Ищу, но пока ничего не получается :( По сути же, в Киеве нужно не менее 500 у.е. - без никаких "излишеств". В смысле - без одежды, игрушек, питания на работе и т.п.
06 дек 2006, 15:54
Это не жопа, это необходимость :(. Все-таки, кредит выплачиваешь за свою, а съем - чужой тетке (дядьке). Бери кредит, дети тоже ж вечно маленькими не будут, Таня тоже когда-нибудь выйдет на работу и будет легче
Если честно, я не вижу разницы - платить арендную плату людям или банку.
06 дек 2006, 16:19
только то, что ты платишь банку станет твоим, и даже если ты продашь ее через 10-15 лет, то поимеешь хоть какие-то деньги с нее, а аренда - она и в Африке аредна :)
Ну, это совсем не так
AD
AD
06 дек 2006, 16:26
почему не так? Я беру, предположим, ссуду на 27 лет 100 000 долларов. Начинаю выплачивать 580 долларов, а за съем плачу 500 долларов. Вначале я выплачиваю процент (около 10 лет), а потом и саму ссуду. ФАктически я снимаю за большую цену квартиру у банка, кстати, тоже залог - это квартира :). Но, если мне тяжело платить, я могу эту сдать, а сама временно переехать в квартиру меньше, хуже, страшнее. В конце-концов, квартира будет моей, а то, что платится уже 8 лет у меня: дяденьке жадному: так и останется его :)
Это у нас правила разные. Я не имею права выплачивать только проценты (они пересчитываются каждый год). Я не имею права сдавать квартиру. Я не имею права выплатить сумму раньше. Я имею право снимать квартиру у банка. Разница заключается в том, что если хозяева попросят из своей квартиры, то я на них могу только обидеться (нотариально заверенного договора нет), а банк должен обосновать свои действия и их можно обжаловать в суде (я, впрочем, не слышал, чтобы кому-либо удалось такой суд выиграть). Зато банк, например, может пересмотреть процент за кредит.
06 дек 2006, 17:48
Такого быть не может. ЧТо значит обосновать через суд? Они могут тебя выселить только если ты не платишь ссуду. Так везде. Постоянного процента нет, у нас он привязан и к простонному профенту и к индексу потребительских цен, т.е. инфляции и тоже каждый год пересчитывают. Тебе просто нужно вникнуть в договор. ЧТо значит ты не можешь ее пересдать? Где ты такое прочел? У меня подруга в Киеве продала 1-комнатную и купила 2-х комнатную. Сама уехала в Москву, а квартиру сдает :).
Такая процедура теоретически возможна - за взятку все решается.
06 дек 2006, 16:45
именно так. Банку ты платишь за СВОЮ квартиру, которую уже никто не отберет. А за съемную платишь-платишь, бесконечно, и еще могут выставить в любой момент.
Банку я плачу за его (банка) квартиру, которую он может отобрать в любой момент, например - в одностороненм порядке пересмотрев условия договора. Мои права исчерпываются тем, что я могу в этой квартире зарегистрироваться.
06 дек 2006, 17:11
у нас все по-другому. Квартира твоя собственность, а не банка. И забрать ее он ну никак не может.
У нас - запросто. Причем банки, если есть настроение, отбирают их самым элементарным путем. Например, сокращают срок договора и вдруг, за месяц до завершения срока, требуют в течение суток отдать оставшуюся сумму. Очень этим любит развлекаться Правекс-банк нашего особо морального мэра...
06 дек 2006, 17:22
сочувствую, в такой ситуации и правда страшно связываться:( Что еще посоветовать- даже не знаю.
А Танька все равно хочет. Из тех же соображений - типа будем платить за свое (тем более, есть знакомые, которым удадалось выплатить)
06 дек 2006, 17:33
я на ее стороне.
06 дек 2006, 17:50
неужели такое бывает? Ужас :(. ЧТо значит "сократить срок договора"? Есть договор, он и в Африке договор :). А суд тогда на что?
С людьми, которых так подставили, я сталкивался. в суд они подавали. Суд в таких случаях всегда принимает решение в пользу банка (поскольку люди, которые могут заплатить судье за нужное решение, при покупке квартиры кредиты, обычно, не берут).
06 дек 2006, 19:14
могу тебе сказать такую вещь: я всегда мыслю позитивно и не слушаю других. потому что не всегда верю людям :), многим очень нравится страшилки рассказывать и бедными прикидываться :)
Я даже себе не верю, ну и что?
06 дек 2006, 19:19
у тебя тоже затяжная депрессия :(, вот что :(
06 дек 2006, 21:20
Нет смысла брать ссуду только в одном случае, если ты реально видиш, что можеш собрать за короткии срок деньги на квартиру. Если нет, то только ссуда. У тебя чисто совковыи страх перед кредитами, которыи очень многим заграницеи помешал сделать правильное решение внсчале. Мне тоже. Еще в израиле, я побоялась взять кредит и сразу купить квартиру. Мы могли тогда в Тел-Авиве купить за 80-90 тыс американских 3-х комнатную, мне казалось ето глупостью и никогда не выплаченую. Сеичас такая стоит сотни тысяч. Я купила в Канаде только через 5 лет, а а если б купила раньше, то сеичас жила б уже без кредита! Боялись, идиоты. Хорошо, что вообще купили, иначе бы уже ничего б не купили приличного. Поверь мне на слово, я права. Не боися. Через год, когда взлетят цены, ты меня вспомниш. Я в прошлом году могла купить в Одессе квартиру за 70$, а сеичас она стоит $200, я бы уже продала и имела б навар, но побоялась, т.к. ето далеко. (с транслита)
06 дек 2006, 22:26
правильно говоришь :). ЕСли бы до детей купили квартиру, то прямо в дорогущей своей Кфар-Сабе купили, а теперь хотим дом недалеко от Кфар-Сабы. По любому: надо брать кредит. Только если бы это сделали до детей, то уже платить не 20 лет, а 15 осталось бы :)
07 дек 2006, 01:27
В Израиле немного отличается ситуация, я знаю все ети заморочки с привязкои и тп. Я советы не даю тебе, т.к. на месте наверное виднее, НО есть закономерность на все времена и во всех городах мира. Лучше в хорошем раионе, но чуть хуже квартиру, чем отличную квартиру в плохом раионе. Цену держит только земля, а не построика на неи. (с транслита)
07 дек 2006, 08:56
мы берем в хорошем районе, но не в Кфар-Сабе: в Шомроне :). Меня интересует не столько цена на данный момент, сколько окружение,т.е. те, с кем мои дети будут играть, ходить в школу. Очень важно для меня, что Высшие школы все-таки остается Кфар-Сабские (а они здесь очень хорошие). ВРяд ли банк с моими доходами разрешит мне взять 200 000 долларов, а трехкомнатные в КС сейчас стоят около 210 000 :), а еще 5 лет назад 140000 максимум. Еще есть аткой фактор как работа моего мужа: нам нужна подвозка. Из Шомрона она есть :)
AD
07 дек 2006, 13:54
ОФФ. Все думала, откуда мне Шомрон знаком Вспомнила - это фамилия моей троюродной сестры, точнее, мужа ее.:-)
07 дек 2006, 21:04
Кстати, фактор окружения, ето состовляющая хорошего раиона:) Цена на землю среди одних людеи будет всегда дороже, чем среди других:) (с транслита)
08 дек 2006, 09:43
НЕ так :). СЕгодня люди за деньги, которые можно купить в Кфар-Сабе предпочитают купить дом в 10 минутах от нее, а квартиры сдают :). В моем доме, самом центре КС дом из 16 квартира: 14 квартир снимают. В соседнем доме тоже самое. Моя подружка снимает крутую квартиру: 5 этажей - 10 квартир. 7 квартир съемных. Так что для Изриаля эта теория устарела, т.к. расстояния здесь маленькие и у всех машины :).
10 дек 2006, 18:52
Вась, так все сейчас в кредит живут... Смелее!
Угу, а если вспомнить "Берегись автомобиля", то некоторые и вовсе по доверенности... Если банк разрешит...
У Мишки появились ролевые игры. Сажает солдатика на барашка, корову, корабль и возит его. Причем с коровой – мычит, а с кораблем – жужжит. И куклу в машину сажает и катает.
06 дек 2006, 12:08
молодец мышонок, все будет у вас хорошо:-)
Да уж, достижение... Лучше бы говорить начал...
06 дек 2006, 12:12
ну тебе все сразу прямо надо!!! терпение, мой друг, терпение...
Егор: «Мама, включи телефон и сделай, как будто я здесь» (просит включить видеокамеру на телефоне и снять его)
06 дек 2006, 12:10
У нас новый бзик - мульт "Незнайка", где много серий. Неделю им болеет уже,ничего больше смотреть не хочет, фиг выключишь:-(
Егору тоже :) А нас с Таней ужастно раздражает :(
Я Егору купил "Хроники Нарнии" он был в восторге :)
06 дек 2006, 12:14
начальство в командировке, я сегодня себе отгул взяла, Полинка кашляет, мы сидим дома. Хорошооооо:-) спала до 12. :-) а то мне, сове, так сложно в 6-30 утра вставать ежедневно, сил нет
06 дек 2006, 14:02
Спасибо всем за поздравления с нашими новостями! А у нас вечно все не слава богу. :( Заразилась от Филиппа и валяюсь теперь с насморком, больным горлом и температурой. Подержите кулаки за нас, чтобы все это детки не коснулось!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 дек 2006, 14:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 дек 2006, 14:03
Пользуясь случаем, похвастаюсь! :) http://www.eva.ru/albumpage/7850/11.html Это ребенка в саду фотографировали.
Ой, а где же ваши кудряшки? :-О Так позрослел сразу - года на три...
06 дек 2006, 15:26
Кудряшки состригаются. :( Мы же теперь в сад ходим, с короткой стрижкой мальчик выглядит аккуратнее, так еще кроме того ему под шапкой не жарко, а то у него обычно такая копна волос, если кудри отращивать, что он вопит каждый раз в шапке, то ему жарко, то голова чешется. Я сама ностальгирую по его кудряшкам, к лету отрастим. :)
AD
AD
06 дек 2006, 14:45
очень красивый мальчик:). но кудряшек всё равно жалкоооо...
06 дек 2006, 15:30
Ага, мне тоже жалко, может отрастим еще. :)
06 дек 2006, 15:33
Ну вообще такой взрослый пацан! Кудряшки и у нас уже пропали:)
06 дек 2006, 16:18
У нас они не то чтобы пропали, просто у Филиппа волосы начинают кудрявиться с длины в сантиметров 5. Так что они просто не успевают отрастать. :)
06 дек 2006, 15:51
Какой красавчик!!! Сразу взрослым стал :)
06 дек 2006, 19:57
Боже, какой пацан растет!:-) глаз не оторвать...:-*
Филипп просто чудо!!! Очень взросло выглядит на фотках!
06 дек 2006, 21:22
классныи!! (с транслита)
06 дек 2006, 16:37
наших тоже чуток новых фоток. http://www.eva.ru/albumpage/32994/8.html
Класс :)
06 дек 2006, 17:51
классно :). У вас на фотках всегда весело :):):)
06 дек 2006, 17:57
и не только на фотках:) в жизни тоже веселуха, вперемешку с моими впаданиями в депрессию. Так давит эта мерзкая погода и темнота- совсем света белого не видим.
06 дек 2006, 18:48
Шапка классная, но Маркушик еще лучше! :) У нас так с зимними ботинками было, Филиппу они так понравились, что после покупки дня 2 дома их носил. :) А по какому поводу зажигали? :)
07 дек 2006, 10:08
Спасибо! Это был ДР у моей крестницы.
06 дек 2006, 19:58
Марк хорошенький.:-)и озорной такой :-)
10 дек 2006, 18:50
Вы уже занавесочки повесили? Весело у вас! Жаль, что мамы не видать! Я кстати в пятницу буду в Нарве. Может, ещё и увидимся в этом году?
06 дек 2006, 17:23
ездила за кошку платить :), такая хорошенькая киса :) !!!!!!!!! Когда уже время пройдет, чтобы забрать её :) !!!
06 дек 2006, 17:48
точно заражусь от тебя этим делом:)
06 дек 2006, 19:09
а ты тоже хочешь кошку ? какую породу ?
06 дек 2006, 22:58
пока не знаю, точно ли хочу... но у меня темперамент слегка бешеный... уж если чё приспичит;)!
AD
AD
07 дек 2006, 22:37
а ты свою пометила? Как потом отличить? (с транслита)
06 дек 2006, 17:47
О гадании на кофейной гуще:). Пью кофеек только что на работе, размышляю о жизни насущной... Допиваю. Показывается донышко, а на нём - самая настоящая Ж... или в крайнем случае сердце... Вот и думаю теперь:).
06 дек 2006, 17:50
:) пусть лучше сердце- может влюбишься в кого:)
06 дек 2006, 17:56
ох, может и надо бы :oops...
07 дек 2006, 21:07
Свет, ну на кои оно еи надо? Одни переживания от етого. В покое хочется жизть. Хотя может ето только мне? (с транслита)
06 дек 2006, 17:50
все свелось к любви: или ты или тебя ;)
06 дек 2006, 17:56
:-D:-D:-D:-D:-D класс, этя идея мне нра:)
06 дек 2006, 17:58
гы:) с нетрадиционным сексом :-О
06 дек 2006, 19:00
какая разница какой секс, главное, чтоб в радость было ;)
Чего уж тут нетрадиционного...
10 дек 2006, 18:58
ой! тебя часто туда???
06 дек 2006, 18:49
:)
Плохо :(
06 дек 2006, 19:08
почему плохо?
Жопа - по определению нехорошо, а сердечко - у ней муж есть :)
06 дек 2006, 19:12
когда как :). А может жопа - это попа ;), а на счет "муж есть" кто-то в прошлом топе про секс с другими рассказывал ;). ВАсь, покупай квартиру и не выстраивай теории :)
Попа? Место для поцелуев :) Но, по-моему, Таник насчет таких планов не информировала - хоть и писала, что ей хочется :) А по поводу секса вне семьи - это у кого какие моральные нормы. По-моему для Таника это неприемлемо... Или я обшибаюсь?
06 дек 2006, 19:16
Как в песне поется? "Сердце красавицы, склонно к измене...." :)
Действительно красавица :) И умница :)
06 дек 2006, 19:18
вот видишь, про нее даже песни написаны. Даже не песни, а опера ;)
AD
06 дек 2006, 22:56
ух, скока интересного о себе узнаю:)... хотя да, Вась, муж у меня пока что безрогий:). за почти 13 лет, проведенных вместе, почти 7 из которых - законно... пока...
Вот-вот - здоровый подход. В смысле - не зарекаться...
06 дек 2006, 23:00
во-во, вей гнёздышко, Вась;)
06 дек 2006, 22:55
Ну муж... ну есть... и пьёть.... и беспорядок дома наводит... и с моего стиля вождения стебётся... Ну и пусть он у меня дальше будет и будет здоров и счастлив:). Тока любовь-то - оно всё равно хорошо:-P:):):)
07 дек 2006, 21:33
Праально! Муж любви не помеха! :)
10 дек 2006, 19:00
во! а я намеревалась развлечься сходить - раздел секс почитать... что называется, далеко ходить не надо :-) попробую себе тоже кофе сварить, в джезве...
10 дек 2006, 19:24
О, я как раз тебя вчера вспоминала. Думаю пропала чего-то! :)
10 дек 2006, 20:16
мои поздравления! снова июнёнок!
11 дек 2006, 00:18
Спасиб! :) Похоже на то. :)
10 дек 2006, 20:55
ага, бугага :-D
Привет! Писать ничего не успеваю, но все читаю про вас! Чтобы не забыли кто я, вот моя фоткаhttp://www.eva.ru/albumpage/2123/27.html :)
06 дек 2006, 21:23
Вот ета молодая, строиная красотка?? :) (с транслита)
06 дек 2006, 22:02
вау! Анеточка! ты так хороша!!!! молодчинка!!! ТТТ!!! рабочее место тебе тоже к лицу:-)
06 дек 2006, 22:24
=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
06 дек 2006, 22:57
привет, красавица :*! а мы скучааааем:(
Чья-чья, говоришь, фотка? :-О
07 дек 2006, 15:39
Анетик, ты супер!!!
07 дек 2006, 21:31
Красота! ты все молодеешь и молодеешь! :) Отлично выглядишь! :)
Спасибо всем огромное за комплименты!!!! Люблю вас!!!
07 дек 2006, 09:24
Ириша Juney, какая Алиса у тебя красавица:)! Сорри, сразу не написала, заработалась. Наверное, ошеломляющее чувство - осознавать себя мамой такой взрослой красивой девочки:)?
AD
AD
07 дек 2006, 21:06
Спасибо:) Да уж ошеломляющее:) КОгда понимаеш, что и я уже не девочка:) Хотя я свои возраст не чувствую. У меня нет проблем с возрастом. Продолжаю себя чувствовать молодои:. (с транслита)
07 дек 2006, 21:08
ай, да ну тебя! какие твои годы:)! и правильно делаешь, что так реагируешь на возраст, я вот тоже уже лет 5 как в 24 годах застряла, и дальше в том же духе, наверное, будет:)
07 дек 2006, 21:11
Единственное, что мне уже никаких любовеи не хочется, с етим поконченно форевор! Хочу покоя и пусть уже меня любят, а я никого особо не хочу любить. Налюбилась, на всю жизнь хватит уже. (с транслита)Прививка у меня на любовь:)
07 дек 2006, 21:29
Не зарекайся. :) любовь - штука коварная. :) А еще ей все возрасты покорны. :) А еще она зла, полюбишь и козла. :):Р
07 дек 2006, 22:35
Вот его именно и любила когда-то:) Я уже на провокации не поддамся низа что!:) ПОКОЯ хочу:) (с транслита)
07 дек 2006, 21:30
Присоединяюсь! Алиса - просто загляденье! Да у тебя все детки-конфетки!
07 дек 2006, 22:36
спасибки:) Она у меня отличается от остальных, она такая усидчивая и спокиная и учиться любит. (с транслита)
Вчера елку поставили. Дети были в восторге. Мишка сегодня утром как вспомнил, сразу ножками затопал, побежал, радуется, шарики снимает :) Умора :)
08 дек 2006, 22:55
а мы сегодня нарядили, у Андрюхи тоже было море восторга
08 дек 2006, 22:27
у Арка температура вечером начала подниматся, сейчас уже 38,7, а еще ночь впереди :( Плюс еще кашель с насморком :(
10 дек 2006, 19:29
:( Наташ, как Аркаша?
10 дек 2006, 21:01
сегодня уже более менее. Вчера была еще температура, ночью бредил, ревел, ужас ночка была.
11 дек 2006, 00:15
Ужас! А что у него? Поправляйтесь скорее!
08 дек 2006, 23:30
Народ, колитесь, что собираетесь детям на НГ дарить? У меня набирается несколько подарков: - принц для Барби - столовая небольшая для Барби Как-то несерьезно... идей нет больше... :-( поделитесь своими!
09 дек 2006, 00:21
Вера собирается с духом позвонить ДМ и сообщить ему, что вполне заслужила пианино... Было у нее уже одно, но оно еще два года назад почило смертью героя... и так неплохо продержалось:). Возможно, тоже еще каких-то прибамбасов для Барби под елочку положим, и что-то вроде тамагочи всё выпрашивает, в садике у девочки увидела.
09 дек 2006, 15:40
Лина сходила на пацанячий ДР и прониклась машинкой на пульте, её-то и подарим:)
09 дек 2006, 22:28
:-) Гриня запросил троллейбус:-) видимо, игрушечный:-) а еще Степашку и ...кока-колу:-0 (ни разу ему не давала!) теперь ломаю голову, где этот троллебус взять...не видели в детских магазних...
10 дек 2006, 19:32
Несерьезно! :) Я наоборот хожу выбираю подарки по-меньше, а то и так уже в детской не повернуться. У нас из крупных подрков будет только рыцарский замок с воинами и драконами от нас. Всем остальным родсвтенникам маленькие подарки заказываем или книги. бабушка с дедушкой детский компьютер обучающий купили.
10 дек 2006, 19:57
Лена, только сейчас увидела - вас можно поздравить с грядущим пополнением!? Здорово!!!!!! :-)
10 дек 2006, 23:02
:) Спасибо. Только вот переживаю теперь, подхватила от Филиппа дрянь какую-то, насморк сильный, горло, температура повышалась. неделю почти маюсь, все никак не пройдет. а срок всего 14-я неделя идет. :( Буду надеяться, что пронесет!
AD
AD
10 дек 2006, 23:31
не всего-то, а уже 14ая! не боись! Я вот переживаю, что у нас вертянка... Завтра доктор придет ставить точный диагноз... Зажмите за меня кулачки чтоли...
11 дек 2006, 00:13
О-е! Кулаки тебе наши, пусть пронесет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 дек 2006, 20:35
купила ужые еи плиту кухонную с прибамбасами , там звуки разные, чаиник и т.п. Высокую с нее ростом. (с транслита)
09 дек 2006, 01:33
Сходили с Данькой к аллергологу - очень хорошая врач :) Всё подробно объяснила. Сделали пробы на коже - небольшая аллергия на яйца. Сдали кровь из вены на 40 аллергенов - ответ через неделю. У ребёнка сейчас такооой синяк на руке :(
Ждите результата, но... мне уже по яйцам все понятно :(
09 дек 2006, 01:36
Зашли с Даней в магазин игрушек выбрать подарок от Деда Мороза :) Даня выбрал самый дорогой в этом магазине(причем отнюдь не самый большой) - пиратский корабль за 4500 рублей :-o Бум покупать похожий, но дешевле :)
09 дек 2006, 15:42
Блин, Лина всё болеет:( диагноз поставить не можем, один врач поставил воспаление лёгких, приехал наш доктор - опроверг, сказал, что кашель похож на коклюшный:( т-ра высокая уже четвёртый день
09 дек 2006, 22:26
:-( поправляйтесь!
11 дек 2006, 00:16
Да что ж это такое! вы тоже скорее поправляйтесь!
09 дек 2006, 22:36
привет! а мне сегодня звонили из МК (я писала заявку по их акции "Пригласи Деда Мороза"), завтра к нам придет настоящий Дед Мороз:-) посморим:-)
10 дек 2006, 15:11
действительно, приходили! Дед Мороз и Снегурочка! правда, на 2 часа раньше, чем обещали...Гриша только-только заснул на дневной сон...пришлось будить и одевать в новогодний костюм...Гриша испугался их, забрался ко мне на руки...но при этом отвечал на вопросы и разгадал все их загадки!!! рассказал стишок, и все вместе мы спели песню "Ка бы не было зимы..." из любимого мультика "Зима в Простоквашино"! за это нам подарили бутылку шампанского, Грине набор конфет, книжку и билеты на Елку в Лужники на 28 декабря...так что СПАСИБО МК!
10 дек 2006, 18:48
:-)
10 дек 2006, 15:11
а еще я сегодня заметила царапину на левой задней дверце машины:-( так жалко...придется снова отдавать в Сервис...
10 дек 2006, 18:51
Сразу видно хозяйку новой машины! :-) Оль, а может подождать? все равно ведь не знаешь откуда и надо через милицию оформлять. Может ближе к концу страховки все подобные вещи зафиксировать и починить. А будет их немало - бамеперы об бордюры и пр. ...
10 дек 2006, 20:22
у меня все равно Каско, там 2 кузовных и 2 стеклянных без обращения в ГАИ...а если все собирать, то не факт, что потом поверят, что все в один день...в след. субботу поеду в салон, писать заяву, там будут фотографировать и определять что и когда...
10 дек 2006, 23:33
да и не нужно доказывать, что все в один день - ты же могла машину не мыть и не видеть, или просто не заметить. Сильная царапина-то? глубоко?
11 дек 2006, 07:02
не знаю...надо помыть машинку, чтобы точно разглядеть...хорошо бы только царапина, без вмятины...
11 дек 2006, 12:10
только человек надавно купивший первую новую машину может себя так вести. :-)
11 дек 2006, 18:14
:-)правда? а как ведут себя бывалые?:-)
10 дек 2006, 21:24
а еще сегодня выбросила случайно пакет с новыми джинсами Гришиными и босоножками:-(
AD
10 дек 2006, 21:29
оооо :(
11 дек 2006, 00:17
Сильно! :( Представляю, как это обидно.
11 дек 2006, 06:50
обидно жутко...
11 дек 2006, 00:12
О кредитах. Взяли мы сегодня в кредит до фига полезных и нужных вещей. Прикололо вот что - если зарплата большая, то нужно ее уменьшить .... раза в три... а то кредит могут и не дать. Вот сижу и удивляюсь - а, собственно, почему? Ведь большая зарплата - некая гарантия того, что кредит будет выплачен. а банки вроде зарабатывают на этом, а не благотворительностью занимаются...
11 дек 2006, 00:14
Россия вообще загадочная страна! С покупками вас!
11 дек 2006, 00:49
Пасиб.
11 дек 2006, 06:50
ага, это точно - загадка природы...по простой справке дадут в кредит МНОГО, а при действительно хорошей зарплате могут отказать... в любом случае - с нужными покупочками вас!
11 дек 2006, 10:17
Первый раз слышу про такое. Не объяснили почему? КОгда же долгожданный переезд? Как ваше семейное счастье на этом фоне?
11 дек 2006, 12:29
Девушки, оформлявшие кредит, в один голос просили написать зарплату поменьше, т.к. банк может отказать на основании того, что суммы зарплаты достаточно для единовременной оплаты покупки. Я обалдеваю. Ведь если человек пришел, значит, это ему зачем-то нужно. Иначе какой смысл ввязываться в кредит? Переезд вот-вот, должны всенепременно на это неделе переехать. Семейная жизнь закончена, точка поставлена. Жирная. Моя мечта - не сосуществовать вместе. Невыносимо. Но выхода нет.
11 дек 2006, 12:49
наверное, я просто не брала маленькие кредиты, а это их особенность. Переезд это прекрасно! Новая жизнь, новый опыт... жаль, только, что при вас еще эта жирная точка... и неясно, как может она существовать вместе с радостью от новой квартиры... Менять будете потом или как?
11 дек 2006, 13:05
Квартиру менять? Нет, а зачем? Это, так сказать, прощальный подарок мне, квартира вместе со всем содержимым. А себе муж повесил ярмо кредитное на шею на энное количество лет вперед. Так что с бытовой точки зрения я в шоколаде. Мне даже можно и не работать:-)Алименты больше, чем я смогу заработать в ближайшие несколько лет:-) Ну, до алиментов, правда, еще далеко.
11 дек 2006, 13:27
Совсем ничего не поняла - вы вместе переезжаете или вы с Анюткой только?
11 дек 2006, 16:27
Пока все вместе.
Боже! Что же у вас случилось? И как вы будете жить теперь?
12 дек 2006, 10:16
В каком смысле, как мы будем жить? Как раньше, и даже лучше:-) Случилось то, что случается у многих, поэтому развод:-)
Мишка за последнее время научился: 1. Обходиться без мамы. Вчера Таня с Егором ездили в цирк, так Мишка со мной гулял, потом поспал, покушал, опять гулял – без слез (только когда просыпался, всплакнул). Конечно, маму искал, звал, но – спокойно. 2. На вопрос «где Миша» показывает на себя пальцем или хлопает ладошкой по груди :) 3. Зовет меня – «па» или «ба»
11 дек 2006, 12:06
Умничка он у тебя! Все у вас хорошо идет!
Ну прелесть что за ребенок! Он еще у вас академиком будет, всем врачам назло!
Егор с Таней ездили в цирк, в восторге полном (мама, в основном, Егор сильно устал и в метро уснул). Представляете, там до сих пор выступают супруги Шевченко! Они еще во времена моего детства звездами были, про них фильмы снимали...
11 дек 2006, 12:13
МЫ тоже ходили недавно и тоже были в восторге все! Редко когда в наше время увидишь хорошо срежессированное шоу! :-)
AD
AD
Отож. Перед этим в шапито ходили - Таня говорит, что никакого сравнения и вообще, ногой туда не ступит
А еще у нас вчера травма была :( Егор дотянулся до спичек, игрался и чиркнул спичкой по коробку - она вспыхнула в руках :-О Пальчик до пузыря обжег :( Правда, уже почти прошло...
11 дек 2006, 12:08
ой, ожоги это больно, жалко мелкого.
11 дек 2006, 12:15
Ничего, ожог от спички это не страшно, зато урок безопасности! :-) поправляйтесь!
Ну, Егор осторожнее будет. Нас в этом смысле Мишка больше беспокоит - он на уроках не учится.
11 дек 2006, 13:22
Да уж, спички детям не игрушка. :( Бедняжка!
Ой, какой ужас! Спички прячьте теперь подальше и повыше!!!
11 дек 2006, 12:09
Зацените мою красотку на показе. http://www.eva.ru/albumpage/32994/9.html
11 дек 2006, 12:16
вввввввввваааааааааааааууууууууууу!!!!!
11 дек 2006, 12:32
Вот это да! Нет слов! Красотка! И такую весчь соорудить!
Ух ты нифига себе :) А на щеках что за разводы? Так надо?
11 дек 2006, 12:53
Красавица!!! Вся в маму ;)
11 дек 2006, 13:21
Красота! :) Ёлы, как дети-то быстро растут! :) Свет, вы с Ангелиной как сестры смотритесь. :)
11 дек 2006, 13:51
вах! красавица, что тут скажешь:)?
11 дек 2006, 18:12
ничего себе Линда Евангелиста......нет слов! супер!
11 дек 2006, 18:34
спасибо за комплименты, очень мне приятно!
Светик! Я в отпаде!!!
11 дек 2006, 20:32
и правда красотка!!!! И еще какая :)!!!!!!!
11 дек 2006, 12:09
Таки ветрянка у нас... сегодня еду сдавать на антитела - неизвестно болела ли я. Перед родами заболевание очень нежелательно... Подержите ваши волшебные кулачки, плз, за то, чтобы у меня уже был иммунитет!
11 дек 2006, 12:21
пусть все будет нормально! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
11 дек 2006, 12:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!
@@@@@@@@@@@@@
11 дек 2006, 12:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 дек 2006, 13:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 дек 2006, 13:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 дек 2006, 18:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи тебе!!!
12 дек 2006, 09:39
Хихи, наводила порядок у малой в игрушках, набрала маааленькую коробочку поломанных и не подлежащих восстановлению, на выкинштейн:). Вера спрашивает: - а что ты будешь с ними делать? - Выброшу, они поломанные, и починить их нельзя. - Мамочка, а что, у меня теперь больше никогда не будет много игрушек? :):):) ---- Вчера в саду делаю замечание, чтобы не хвасталась. "Я не хвастаюсь! У меня даже нет ХВОСТА!"
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24766919

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325