Меню

₪₪₪__МАЙский САД __₪₪₪ 46

AD
07 дек 2006, 16:40
Болтаем тут :) Катюшек с именинами!!!!!!! Дзынь-дзынЬ!
07 дек 2006, 16:49
Привет! Ты не убегаешь?
07 дек 2006, 17:51
я новости сочиняла ;) ПРивет :) Надо, конечно убегать - в садик скоро
07 дек 2006, 18:17
Уже убежала! Поки :*
07 дек 2006, 18:26
Возвращайся.
07 дек 2006, 23:36
Катюшки всего вам найлучшего:-*будьте здоровы:-)
08 дек 2006, 00:03
Спасибо, девчонки!!! А я маленьких Катюшек поздравлю!!! :-*
08 дек 2006, 12:21
поздравляем Катюшек!!!! :) Счастья, здоровья им!!!!
07 дек 2006, 17:48
Практически на первом месте у наших хозяюшек стоит готовка - Катринка : На меня что-то сегодня готовка нашла, хочу вот сделать рыбную "Лакомку", потом напеку тыквенных оладий и еще хочу салатик с авокадо сделать. Хотела еще один салат сделать, но решила оставить на потом, а то будет перебор с кулинарным рвением :-) :-) :-) 04 дек 2006 А я тоже сегодня делала салат с авокадо, только с крабовым мясом. Ну ниче так, правда, я половину авокадо сожрала, пока мякоть выковыривала :-) Чего-то меня расперло салатики делать в последе дни :-) Не к добру :-) ТЕСик : Нютик, тебе выражаю отдельную благодарность за рецептики, всё получилось ОЧЕНЬ вкусно! :-) 8 салатиков (было запланировано ещё 3, но муж остановил), ещё несколько разных закусочек, мяско по твоему рецепту, очень всё вкусно! Спасибо большое! :-* Egorkina : Люда, стоит по такому рецепту штоллен сделать? http://www.good-cook.ru/tort/tort_107.shtml СВетлана : и я собираюсь штоленн делать..но рецепт брала на моем любимом кукинге Буланчик (Лучик) : мы ездили на каток - СУПЕР!!! Сашка выдал перл: давай пап ты едь, а я тебя буду догонять (надо отметить, Денис первый раз на коньках стоял)... Так значит муж поковылял, Сашка стоял стоял, потом подходит ко мне:"Мам, а че он так медленно?!!!", я ему - мол ты быстрее всех из нах катаешься и все в таком духе, он: "Ну мне так не интересно", и ломанулся дальше :). Бона : КУЛИНАРНЫЕ ИДЕИ :)!!! Нют - это задняя часть твоей барышни под марципановым купальником ;)!http://www.eva.ru/albumpage/88223/8.html Спасибо НЮТИКУ!!! :) забинтовала курочку, но... забыла про сыр, зато вкусно даже так, правда у меня не так ужарилась как у Нюты, нооо обалдеть просто :-9 Drud : Всем привет, я все мучаюсь со свроей заразой, а вот Леха встал в кроватке вчера. Воть:) Evque Я так соскучилась, хочу к вам обратно! Месяц назад была в Москве, с ТЕСиком переписывались, но встретиться не сложилось. :( Ничего, в следующий раз приеду с Максимом, и тогда все встретимся, надеюсь! Новостей у меня много, наверное, но все какие-то "текущие", даже не знаю, с чего начать. Лучше вы меня расспросите, кому интересно. Я всё расскажу. :) Максимке вчера исполнилось три с половиной года. Даже не верится, что так время пролетело... Пишите, дорогие, какие у вас-то новости?? Целую всех! Ленчик. Мы тут снова начали вести бухгалтерию после перерыва почти в год. Ощущение, что деньги потрачены, а куда непонятно, уже как-то совсем неприятно было. А вы ведете учет расходов и доходов? Это я, Анечка! Девульки, лечу в Москву на неделю! Вылечу 8, но проведем 2 дня в Лондоне, 10 прилетим в Москву и примерно до 18 будем в Москве. Если есть настроение, и главное, время- может встретимся, кофе попьем?:) KатруSя Девочки, сегодня такой культурный шок получила, но пока писать не буду, поуспокоюсь и завтра расскажу... ХОтя.. все очень обычно... Lanchik У меня? Готовимся к праздникам. Закупаю подарки километрами, переношу их как хомяк в гардероб, гора растет :) На учебу забила, лень ходить туда, дождусь сессии, и буду сидеть ночами учиться Ленчик, Машулька , Юленька - поправляйтесь! Дашик, надеемся, что в вашей семье уже все здоровы!!!
07 дек 2006, 17:50
Привет, Татик! :* Рецепты штоллен они все почти однаковые. Это дрожжевое тесто с изюмом, курагой&Ко. :) Я думаю, что лучится. Только не делай одну из всего теста - очень большая получится. Две, я бы даже три из такого количества сделала. :) (с транслита)
07 дек 2006, 17:52
:* вот такой еще нашла http://www.kuking.ru/4_802.html
07 дек 2006, 18:00
О и Люда появилась, давно тебя не было. А мне что-то не везет с дрожжевым тестом. И вообще с новой духовкой не везет, только пицца такая же получается, а остальное нет. В прошлой духовке пар выходил постепенно, а сейчас накапливается и выходит, когда духовку открываешь.
07 дек 2006, 18:11
И я не могу к своей новой электродуховке приспособиться. При 200 градусах так быстро зарумянивается все, недавно кекс пекла, чуть не сгорел - я не ожидала, что так быстро, но внутри был сырой совсем, пришлось накрывать фольгой. А при 180 даже пицца не печется :( Я прям вся в расстроенных чувствах, и нигде нет толковый рекомендаций по электродуховкам... Может я что-то не так делаю... А греется как долго уууууууууууууу....... электроэнергии вагон уходит
07 дек 2006, 22:47
Привет, Леночка! Да я сейчас работаю круглыми сутками. :) С 6 до 15 до следующего вторника без выходных. Еще на хор, на английский, готовка, уборка, утюжка. Потом пять выходных будет, появлюсь. :) Я дрожжевого теста раньше так боялась. А сейчас оно всегда получается просто. :) Но я его делю в хлебопечке, мне его лениво руками мешать... А с духовкой даааа... :( У меня с вентиляцией духовка, не нарадуюсь. :) (с транслита)
07 дек 2006, 19:32
Ой,Астапа понесло... Немогу остановиться,муж уже ругается:-( Но я как насмотрюсь на вкусняшки в паспортах,так и чешутся руки,что нить слепить.Вот свежие 2 тортика.Не судите строго:-) http://www.eva.ru/albumpage/107651/6.html (с транслита)
07 дек 2006, 22:58
интересно,откуда ты рецепты берешь??:think :think :think
07 дек 2006, 23:51
А ты подумай хорошенько;-) :-*:-*:-* (с транслита)
08 дек 2006, 00:17
Просто безобразие какое-то... и печет, и печет... :-) и как вы фигуры, девочки, сохраняете??? :-) Наташ, а что написано на "Птичьем молоке"?
08 дек 2006, 00:44
Ох,Кать,кака фигура?Небыло её у меня,особо и сохранять то нечего:-D А на тортике написанно "ЛЮБИМОМУ МУЖУ" Ты б видела его реакцию,пока надписи небыло,ворчал,что тебе делать нечего,на праздники неинтересно будет.Ну я взяла и написала,что для него.Обрадовался,как ребёнок,не телефон сфоткал:-D:-D:-D Как же мало мужчинкам надо для счастья;-) (с транслита)
08 дек 2006, 00:59
Я стесняюсь спросить - это у кого нет фигуры???????????? И не стыдно, а? :-) :-) :-) Молодечик, Натуль, и мужу твоему повезло с женой - вот! :-)
AD
AD
08 дек 2006, 01:55
ДА уж, повезло,но он об этом не знает:-( Да у меня пузо,но я его маскирую:-О,спроси у Ани:-D:-D:-D (с транслита)
08 дек 2006, 10:58
[-X [-X [-X Ну, конечно-конечно, мы верим, ты обязательно все в подробностях описывай, чтоб ВСЕ ЗНАЛИ!!!! :-| :-| :-|
08 дек 2006, 10:59
Ой, это да :) Хорошо выкрутилась и тортики прелесть ням!!!
07 дек 2006, 18:05
НютиК : Тань если зайдешь на Еву то передавай всем привет скажи у нас завтра большая проверка на фирме держите кулачки
07 дек 2006, 18:46
Подержим обязательно!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 дек 2006, 18:49
Держим, пусть все пройдет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 дек 2006, 20:09
Пожалуйста и от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 дек 2006, 21:02
держимммм @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 дек 2006, 10:02
Нютик это ручки @@@@@ @@@@@, а это ножки: @@@@@@@@ @@@@@@@:)
08 дек 2006, 10:27
Держу!
08 дек 2006, 10:59
Я со вчерашнего дня зажала!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 дек 2006, 18:52
Наташа, привет. Как Юля? Все забываю тебе сказать: какие у вас замечательные фотографии из Дублина, аж дух захватывает.
07 дек 2006, 19:36
Привет!Спасибо уже практически здорова.Покашливаем и сопельки лечим. Так прилетайте к нам ,мы вас повозим по Ирландии,тут и вправду есть на что посмотреть;-) (с транслита)
07 дек 2006, 20:08
Вечер добрый! Идеи подарков... Да все достаточно стандартно - крема мамам и бабушкам, одеколоны мужской половине. Деткам мелочи - плавать в ванне зверюшек. тем кто постарше - рамка для фоток "Принцесса" написано, джипы, солдатики и пираты карибского моря. А есть еще семьи, которым надо на двоих подарить - там бутылка шампанского, елочная игрушка красивая и коробка Рафаэлло. А есть еще семьи, им подарки побольше, но и писать не могу (они тут бывают ;)) Рюшке игрушечный баян!!! А то он с моим папой по вечерам песни поет на баяне, и захотел себе такой :)
07 дек 2006, 20:10
Я сегодня увидела, что у нас уже елки продают! Под проливным дождем и в плюс 10 :) Прикольно
08 дек 2006, 00:08
Привет! И я тоже начала покупать подарки: маме косметику, папе че-нить из парфюма, скорее всего, брату уж точно парфюм - он мне заказал заранее :-) Стешке купим либо ноутбук, хотя я думаю - а надо ли - либо карету с принцессой. Сегодня для тренировки купили ей долгожданную Русалочку (куклу) - я так думаю, она и не заснет сегодня вовсе, пошла с ней спать... :-) Подругам - магнитики на холодильник, елочные игрушки... Вот с мужем проблема - чего ему дарить....?
08 дек 2006, 11:42
я о подарках пока только виртуально.. но думаю подругам брать мыло производство Прибалтика мыло ручной работы с наполнителями запах- супер даже с губкой внутри... или чай дарю зеленый китайский на развес который. Кате - помаду и тени(жуть просто сил нет.. дайте косметику) с сыном посложнее у него 2.01 ДР так что двойной подарок ему наверное на Нг книгу акунина новую подарю..мужу? что жее мужу??рубашку наверное новую
08 дек 2006, 11:11
И у меня БАЯН в планах! Правда Егор еще не пробовал играть, но он же музыкальный очень, потому , ему точно будет интересно освоить новый инструмент :)
07 дек 2006, 23:01
ПриДобрый вечер:-) Ага,подержите кулачки пожалуиста,пусть все хорошо будет.)))Очень надо:-)
07 дек 2006, 23:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
08 дек 2006, 00:09
Нютик, я держу!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А что случилось-то???
08 дек 2006, 00:55
Ань,я уже и на ногах зажала;-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
08 дек 2006, 12:24
держууууууууууу, только что-то на работе не могу клаву переключить, ой, но держу, держу... кулачками печатаю :)!
08 дек 2006, 00:15
Девочки, здравствуйте! Простите, что вас так заинтриговала вчера, сама не знаю, зачем я так написала, просто затмение какое-то нашло... На самом деле ничего страшного или необычного: просто я вчера совершенно случайно по ТВ по одному из федеральных каналов увидела свою бывшую огромную-преогромную любовь - ну, в смысле, бывшего своего.... друга :-) Он стал относительно важной шишкой - я даже и не думала, и что-то как нахлынуло, как нахлынуло... Верите - пошла на балкон и не заметила, как выкурила три сигареты... Утром не выдержала, решила ему позвонить, но, видно, телефоны уже старые... Я его видела в последний раз, когда Стеше было полгода, он приезжал ко мне домой, пока Сашка был на работе, мы так хорошо пообщались, ну, просто как хорошие друзья, потом иногда он мне звонил, и каждый раз - аж сердце в пятки. Сама не пойму, почему. Вот не звонил - я о нем даже и не вспоминала, а как позвонит, так сама не своя. А вчера увидела... Ну вот так, короче :-)
08 дек 2006, 00:54
Ой Катя,наверно это любоф;-) Ты там смотри ,не увлекайся сильно:-) (с транслита)
08 дек 2006, 01:02
Наташ, любовь-то была, наверное, осталось что-то, конечно, не такое яркое.. Но даже мой АБСОЛЮТНО неревнивый муж вчера надулся, увидев, что я впала в кому после того, как увидела того по телеку. И как назло начали звонить мои подруги, которые были свидетелями ТОГО романа, и как начали мне орать в трубку, чтобы я включила телек... Короче, было весело :-) Всем, кроме меня :-) До сих пор хожу, как пыльным мешком по голове стукнутая...
08 дек 2006, 01:35
Ну это у всех наверное остаётся что то в душе.Но твоя реакция говорит о том,что там не воспоминания ,а неугасшие чувства.Что то там искрится ещё,и всё зависит от тебя.Мне так кажется.:-О (с транслита)
08 дек 2006, 11:08
Да уж Катя.. Представляю.. А я стала такую вот свою самую-самую любовь почти через день возле садика встречать, он там живет в соседнем доме, дочку из школы вчера забирал... :) Ну, ты меня понимаешь... Ты главное не углубляйся, ПОЖАЛУЙСТА! Это чревато, пусть останется приятная дрожь в сердце...
08 дек 2006, 00:57
Хочу побухтеть, приготовьтесь, это надолго :-) Навеяно топиком в Разном про гостей=хулиганов, но косвенно. Короче, есть у меня подруга - старинная, еще с университетских времен, и мужа я ее знаю, как облупленного - с его первого курса (а он нас, соответственно, на 4 года младше). Помню, что из одежды у него тогда был старый драный спортивный костюм, в котором он и на лекции, и в бар, задрипанный такой был пацанчик, потом, конечно. со временем возмужал, как-то пробился в жизни, сейчас занимает хорошую должность и откуда ни возьмись появились такие вот снобистско-командные нотки в голосе. Я так долго про него рассказываю, потом поймете, почему. Ну так вот. Есть у них дочь, Стешку на год старше. Ну вот хоть режьте меня, но невозможный ребенок, причем, это замечаю не только я, но и все наше окружение. Таких истерик, как у нее, такого поведения мерзкого, я не видела ни у кого, учитывая, что моя тоже поистерить мастерица, но там - просто туши свет: оры на час могут быть из-за того только, что ее мама на прогулке нашей совместной нечаянно Стешу за руку взяла, или, к примеру, шарфик на ней поправила, или у Стеши заколок (по мнению той девочки) больше, игрушки поновее, ну короче, мрак просто. Сегодня они меня упросили дать им Стешу в гости, хотя я была против, потому что после этого Стеша моя ведет себя из рук вон плохо. Но - ладно, согласилась, тем более мне нужно было идти по делам, а Стешку я с собой брать не хотела. Пришла забирать, а там пришел уже и их папа. И вот наблюдаю я, как он общается с детьми. Их дочь в очередной раз развопелась, потому что в тот момент Стеша первая взяла какую-то игрушку. Я, значит, делаю вид, что не слышу их разборок - ну дети же, ну пусть сами разберутся. Подходит папа, выдирает у Стеши из руки эту игрушку, сует ее своей со словами: "Не умеете играть вместе, значит, не будете больше встречаться!" Я малость обалдела, думаю, так мы вроде бы не напрашивались к вам-то, и потом, это значит действовать по принципу "лишь бы моей было хорошо"? Далее. Опять там у детей какие-то разборки - Стеша села на девочкин велик, та бьется на полу в истерике. Я Стешу свою уже стаскиваю с этого долбаного велика, подруга моя что-то утешающее шепчет своей обиженной якобы дочери, папа тут же вмешивается, начинает дочери что-то выговаривать на тему "не умеете играть вместе.." Тут моя открывает рот и изрекает: "Да, Настя, я тебе все свои игрушки давала играть". Папа рвзворачивается и орет - в буквальном смысле слова на Стешу: "А ты вообще закрой рот и помолчи, когда старшие разговаривают!" Девочки, я думала, я его убью! Я начала Стешку лихорадочно собирать домой, кляня ее, зачем она залезла на этот велик, она в рев - и вообще-то я ее понимаю - ей обидно!. А я думаю: "Ах ты сопляк, блин, ты сам-то научись с людьми разговаривать, а потом детей воспитывай, причем чужих!" Это я к тому, что я сама никогда чужим детям замечания не делаю, поскольку у них на это есть свои родители, а вот как себя вести в такой ситуации - не знаю. И самое обидное - ведь противно, что это гад, которго я два года в общаге борщом откармливала по доброте душевной, сейчас на моего ребенка еще орать смеет! Фух, аж устала писать... Спасибо тем, кто прочел :-)
08 дек 2006, 01:19
Кать, тебе медаль надо дать!:-|:-|:-| Я лично не знаю ,как надо правильно вести себя в подобной ситуации.Но я б ему точно что нибудь ляпнула б в ответ.Таких умников надо ставить на место.Тем более вы хорошие знакомые. Но не в присутствии детей ,естественно. (с транслита)
08 дек 2006, 01:34
Наташ, самое вот обидное-то, что они как-то так свою дочку воспитывают, что готовы сделать что угодно, лишь бы она прекратила вопеть, а в голову не приходит, блин, что можно просто раз так дать по заднице, что она забудет, что такое ногами по полу топать! И самый "приятный" момент был во всей этой истории, что когда я Стешу отчитывала, одевая ее в прихожей, отчитывала очень строго (хотя сама не знаю, зачем?), этот самый папа стоял, слушал и говорил своей жене (в смысле, подруге моей): "Вот правильно она говорит, видишь, как надо воспитывать!" Мне прям хотелось заорать - так и воспитывайте свою-то, а уж со своей я сама как-нить разберусь. Одно я поняла: в гости мы к ним теперь не ходоки, это ж как представила, как он Стешу мою мог ругать, пока меня не было!... Пришли, блин, называется, девочку поразвлекать... :-(
08 дек 2006, 01:37
А мы тут,что вдвоём?!:-) (с транслита)
08 дек 2006, 01:49
Конечно обидно!Не то слово. Ну вот есть же такие люди.У нас тут тоже по поводу воспитания постоянные трения. :-(:-(:-( (с транслита)
08 дек 2006, 11:31
А с кем у вас трения, Наташ? И какие? Пиши нам. Интересно очень! Это же вопросы воспитания - невозможно равнодушно , ведь сталкиваемся каждый день
08 дек 2006, 11:46
Да мы же тут 2 семьи в одном доме.Ну и ясное дело ,каждый за своего детя горой.Но я стараюсь обективно смотреть на ситуацию,а соседка не всегда.И слышу тоже самое,не умеете вдвоём играть,не дружи с ней,иди в свою комнату.:-( (с транслита)
08 дек 2006, 10:05
Кать, ты не сердись. Он не по злобе, просто он идиет и искренне считает, что так и надо. Ему в голову не приходит, что это плохо! Ты не расстраивайся, просто не ходите к ним больше, Стеше это абсолютно не нужно...Нам нужны положительные эмоции:)
08 дек 2006, 11:45
да Катя ситуация плохая, вычитывать его- думаю зря... но и играть наверное детям вместе( у них дома) то же ...
08 дек 2006, 12:28
ох, :(, да... поменьше ходить в такие гости :(.......... кошмар... хотя дети есть дети.... но вот так... н-да...
08 дек 2006, 15:48
Катя, пишу, т.к. эта тема - прям за живое. У меня кумовья такие. Ну не в точности, не настолько, но все таки. Постоянные воспитательные вливания моему Егору. Антося у них мальчик нежный и требовательный, привык, что все делают как он хочет , чуть что-рев истерический, как будто его режут... С детьми вообще не умеет играть, во дворе боится детей, но с Егором играют, т.к близко дружим семьями, все праздники вместе. НО это не умаляет моей обиды во многих случаях. Вершиной был случай в августе с ихним электомобилем. Год назад в сентябре они купили на ДР Антошке электромобиль. На след. день после ДР пригласили Егора, покатались они. Потом перерыв был на год. То есть Антоху они катали, но Егора никогда не приглашали покататься. У него уже была навязчивая идея, как только видел крестного : Вова, ну когда ты меня уже покатаешь?????? Короче, и вот он, настал тот день - пришли мы как-то в гости, а тут Вова с работы раньше времени, да еще в хорошем настроении. Егор тут же - Вова, ты же обещал покатать меня на машинке, пойдем??? Вова хмыкнул, но отступать некуда. Но строго сказал обоим (типа) - только чтоб не воевали! Вытащили машинку (живут на первом этаже), Егор впереди них бежал, заскакивает в эту машинку и тут Антошкин рев. Я конечно же подбегаю к Егору и начинаю изо всех сил его вытягивать из машинки, уговаривать, что по очереди, что сейчас Антошкина очередь, потому что это его машинка, на что мой ребенок отчаянно сопротивляется и начинает плакать : Это же МЕНЯ Вова пообещал покатать, Очень познавательна реакция Вовы (Марина в это время качает на руках рыдающего 3хлетнего Антона) так вот Вова строго : Если не умеете миритьсЯ, СЕЙЧАС НИКТО НЕ БУДЕТ КАТАТЬСЯ! Сейчас назад занесем!!!!!! (:-o ах, ёжкин кот!!!!!!! пугают они нас!!!!!) Тут мои нервы не выдержали, я опять таки повторяю попытку отодрать Егора от машинки, у меня это наконец-то выходит, хоть он орет и цепляется ногами, чтоб не отодрала... говорю : А, ну раз мы вести себя не умеем, блин, за ГОД ОДИН РАЗ позвал ребенка покататься, да катайтесь сами на ней, пойдем, Егорка!!! - И гордо иду к своему подъезду. Тут из подъезда выплывает наш папа. Егор передается ему в руки, говорю, что Егор не будет кататься, потому что не дает Антоха. Меня всю трясло, потому я пошла домой, оставила его гулять с папой. А сама дома ревела, как дура. НУ ПОЧЕМУ ЛЮДИ даже свои (!) могут вести себя так бездумно, почему нельзя хотя бы попытаться объяснить ребенку что если ты хочешь дружить, то надо делиться. Ну, да ладно, дети это дети. НО родители... "мы сейчас занесем машинку..." Это сильно... это меня потрясло и открыло мне глаза в очередной раз... :mda Это как они к нам в гости приходят. Егор бывает тоже жадничает, но я ВСЕГДА ему предлагаю другую игрушку в пользу Антоши. И лекция на тему "делиться!" Антошка же когда увидит в руках у Егора что-то, сразу : Маааааааа-маааааааа (хныкающе и с готовностью зареветь) И мама тут же Егору делает замечания : Егорка, Антоша же у тебя в гостях, дай ему поиграться этой машинкой, а то мы уйдем... [-X Когда мы к ним приходим в гости, Антон катает истерики по каждой игрушке, та Марина (ВНИМАНИЕ!!!) говорит : Егорка, не забирай у Антоши, это же ЕГО игрушка!!!!!!! [-X Елки-маталки!!!!! И дома не хозяин и в гостях не гость!!!! Поверьте мне, я никогда из Егора принца не делаю, тоже как ты, Кать, и говоришь, часто отчитываю его строго, хотя сама порой понимаю, что не за что было. Виноват не он и не Антошка, а родители. Фух. Больная, пребольная тема. Полдня тебе ответ сочиняла. Как быть с ними не знаю.. Не общаться мы не можем (я же еще и крестная Антохина), а уходим со слезами почти всегда. Сейчас свела до минимума общение. [-(
08 дек 2006, 16:57
ань как бы больно не было но отношения нужно выяснить.. Скажи своей куме или дети САМИ все решат либо давай по-совести .. ты сама говориш егорке ...... то и своему антону то же говори... это больно но каждый у себя бревно в глазу не видет ... мы с друзьями давно так не встаем на стророну своего ребенка все по справедливости- сами разбираються и по-верте нет криков. все деляться мирно... Тьфу,тьфу...
AD
11 дек 2006, 14:33
Свет, я как раз за то, чтобы дети сами разбирались!!!!!!!!!! Я верю в них! Они смогут ! И Антону на пользу бы пошло, если б мама поменьше кидалась на помощь, особенно если ему НАДО отобрать игрушку! Пусть учится договариваться! Ан -нет!
08 дек 2006, 19:15
Ну вот бывает же такое!!! Как будто о нас прочитала,один к одному,что твой кум,то и мои суседи!!!О игрушках!Юлия,отдай игрушку,это же Даниели.Юля,дай Даниеле поиграть ,у неё такой нет.Не умеете играть вообще не получите. А Юля,добрая душа,всё отдаст.А если появляется новая игрушка,вообще труба!!! И угостить Юля любит,а Даниеля прямым текстом- не дам Юле,у мамы реакции 0.Только когда бьётся в истерике,тащит в комнату и закрывает,неутруждая себя объяснениями за что и почему. Тань,ты хоть можешь ограничить общение с кумом,а нам жить под одной крышей:-( (с транслита)
08 дек 2006, 19:21
:( Один плюс у тебя, что они не твои кумовья. Но и минус - никуда от них пока не денешься :( Давай друг друга поддерживать :*
08 дек 2006, 19:37
Угу!Давай!И текст мой откорректируй:-) Но вот,как себя вести ,не могу же я делать её ребёнку замечания,но и глаза закрявать не хочется.Знаешь,некоторое время тому назад мы покупали одинаковые игрушки,что б детей не травмировать,это так Рената решила.Я больше этого не делаю. (с транслита)
11 дек 2006, 00:35
Ну в общем-то все очень похоже. Самое прикольное, что моя подруга, видя, когда наши дети ссорятся, говорит: "Это все из-за того, что у тебя Стеша не умеет себя вести в коллективе - в садик же не ходит!" Просто сногсшибательный ответ, учитывая, что у нас масса подружек, которые ходят в сад, но с которыми Стеша играет просто идеально!!!
11 дек 2006, 01:05
Катюш, конечно сложно это всё и обидно. :-( И безусловно он не имел никакого права не повышать голос на Стешу, ни воспитывать... Я бы постаралась свести к минимуму общение с этими людьми, и в корректной форме высказала бы своё отношение к этой ситуации.
11 дек 2006, 01:15
Я и так свожу к минимуму, Лен, в тот раз они сами попросили... Ну вот очередной урок мне. В принципе я уже отошла, теперь думаю, может большое значение этому придаю, а с другой стороны - если я не защищу своего ребенка, то кто же его защитит? Она у меня и так не избалована лаской... Я какая-то.... не ласковая... :-(
11 дек 2006, 01:24
Катюш, а я уверена в обратном. Я уверена, что ты очень ласковая и любящая мама! Нам просто вегда кажется, что мы не дадаем чего-то своим детям: внимания, ласки, любви и т.д. Но это не так, зная Вас я в этом глубоко убеждена. Ну вот скажи, если к тебе Стеша подойдет, и захочет, чтобы ты её приласкала, ты её отошлешь, откажешь (если ты конечно не катострофически занята)??? Думаю, что нет. А это главное, что ребенок знает, что если ему нужна будет мама, то она всегда рядом и ему не откажет, это не значит, что ты должна целый день рядом с ней сидеть и гладить по головке, чтобы быть ласковой мамой! А по поводу защиты, конечно кто же ещё, если не ты защитишь своего ребенка!!!!!!!!! Ты просто обязана это сделать, если его несправедливо обидели!!!!!!!!
11 дек 2006, 01:44
:-*
08 дек 2006, 10:11
Девочки, завтра улетаю, день в Лондоне и ввоскресенье в Москве. У меня там мобильный 8-915-2798404. Будет время и настроение- звоните, жду!
08 дек 2006, 10:27
счастливой дороги!!!
08 дек 2006, 10:11
Девочки, привет. Даю инфу: завтра в 17.20 по Вестям будет передача про нашу Трехгорку... типа проблемы с садом и пр. Так Сашка там в первых рядах с плакатом "кто продал наш садик"
08 дек 2006, 11:03
Тань, а канал какой??? оРТ?
08 дек 2006, 11:13
Вести - Россия :)
08 дек 2006, 11:59
У нас наверное нет такого канала :( РТР есть, а России вроде нет
08 дек 2006, 12:05
солнце, про него и говорю :)
08 дек 2006, 19:25
пропустиииииииилааааааа :( ходила дубленку из химчистки забирать :(
09 дек 2006, 09:58
это будет сегодня, в субботу
08 дек 2006, 12:13
вот хотела написать а тебе уже ответили
08 дек 2006, 12:13
Танюш)) уже девчушка определилась))) поздравляю))) пузик ты наш)))
AD
AD
11 дек 2006, 00:42
Таня, этот сюжет шел только по московским вестям - я видела анонс, но потом пошли вести-регион :-( А так бы я в первых рядах бы посмотрела, я всегда смотрю Вести! :-)
11 дек 2006, 12:04
А у нас только РТР-планета.
11 дек 2006, 00:47
Упс... а я всё пропустила... обидно... :-( так хотелось на Сашульку посмотреть!!!
12 дек 2006, 23:17
Танюш, Саша был в одежде голубого цвета и очень серьезный? Надеюсь, узнала. Я видела этот сюжет, но не с самого начала.
13 дек 2006, 08:40
он был в синем костюме и сине полосатом шлеме.... он стоял прям за плакатом :) а в голубом (насколько помню) стоял мальчик постарше рядом с плакатом :)
08 дек 2006, 19:24
Гляньте какие костюмчики для взрослых... http://www.threewisheslingerie.com/Christmas.asp а здесь нечто подобное для желающих приобрести в России http://www.chocolatelily.ru/igr8095.html
08 дек 2006, 19:46
Здорово,надо Маше кинуть ссылочку.Пусть для себя и Анюты,что нить сварганит:-) (с транслита)
09 дек 2006, 08:38
всем привет !!! меня не теряйте !!!! у меня теперь работы с новой должностью просто завал.... да и еще девчушка беременюшка в самый горячий период на больничный ушла :( зама так и не дали еще :( детей увидела сегодня впервые за три дня :( ну ничего прорвемся.... еще немного, еще чуть-чуть :) 19-го декабря летим в Мадрид :) в командировку... ту о которой я давно говорила.... всех люблю!!!! всех целую !!!! за всеми скучаю !!!! надеюсь с горячкой раскидаюсь и обязательно появлюсь на долго !!!!
09 дек 2006, 11:53
Удачи тебе ,Ксюша!!! (с транслита)
11 дек 2006, 00:44
Ксюша неповторима!!! Как всегда - с батарейкой Энерджайзер :-) :-) :-)
11 дек 2006, 00:46
Ксюш, сил тебе много-много!!! :-) ТЫ молодец!!! :-)
09 дек 2006, 09:59
Даш, на каток идем?
09 дек 2006, 13:52
Уря!Суббота-отдыхай работа!!! Всем хороших выходных!!!:-*:-*:-* (с транслита)
09 дек 2006, 23:40
!!ДЕВОЧКИ:-))А мне Наташа-Бона прислала по почте вышитую собственноручно картину:-О с мишкой Тедди:-):-)В рамочке и под стеклом:-О ЭТО ЧТО ТО!!!!!!!ТАКАЯ КРАСОТА и ТАК ПРИЯТНО!!НЕту слов у меня!!Наташа,спасибо тебе большое:-*Очень,преочень приятно:-*Спасибо за теплый подарок:-) Сфоткая-покажу:-)
10 дек 2006, 23:11
:oops :oops :oops :-* :-* :-* :-D спасибо, Нют, у меня в паспорте висит во второй папке вышивок. :) Я рада что не потерялось...
11 дек 2006, 12:54
Натуль!!!!!!!!!! ТАКАЯ КРАСОТА!!!!! Особенно последний мишик!!!!!!!! Сладость такая! :*:*:* Каая ж ты молодчина! Блеск!!!!! А новогодний мишка в планах ;)??? Какую именно ты Нютику отправила? Последнюю? А буквы тоже вышиты?????????? Такой шрифт красивущий!!! Поделись схемкой буковок, а...!
11 дек 2006, 13:45
Танюшик, неее не могу уже вышивать, ни времени, ни сил... одного смешарика не смогла довышивать ... так что пока завязала... а Нюте вообще эту картинку вышивала месяц! хотя можно было за неделю вышить... но точно как про неё мишка этот. ... нет, не вышиты буквы, ФОТОШОП ;)!!! хотела вышить - не успевала... Но есть у меня шрифты для вышивок, программка в инете, дам ссылку из дома, сейчас я на работе. Ок. Зайцы, что ж вы болеете????
11 дек 2006, 14:08
То есть ты буквы напечатала на ткани???????? :-о :-о :-о Программка та у меня есть вроде. Это оттуда шрифт?
11 дек 2006, 16:18
Танюшик, неееее, НА ФОТКЕ!!!!! шрифт из фотошоповских!!!! на ткани ничего нет :)!!!!! а программка такая как у тебя, наверное. :)
10 дек 2006, 01:05
Мне Таня Навка (звезды на льду)так нашу Ланчика напоминает НУ НЕ МОГУ ПРОСТО:-))))
AD
AD
10 дек 2006, 11:45
Точно, Анют, я тоже всегда, когда смотрю на Навка - вижу Светика (Ланчика)! :-)
10 дек 2006, 14:22
и я:-)вот Ланчик танцует и все тут:-)))
10 дек 2006, 23:13
а у меня в городе есть 2 знакомые которые :-о похожи НА ТЕБЯ!!!! очень!!!! :)
10 дек 2006, 23:18
ты их просто должна сфоткать:-О Мне кажется что я на каждой фотке другая...вам не кажется???
10 дек 2006, 23:28
хи-хи, однозначно!!!! я тоже всегда по разному получаюсь... ;) на работе не узнали меня на фоте в разделе фотопеределок ;), всё может быть... а знакомые не сильно близкие, так что разве что из-за угла... :)
11 дек 2006, 00:47
Блин!!! Я сто раз уже хотела это написать, да все стеснялась, думаю, вдруг кому Навка не нравится, так скажут, что я ее сравнила с Ланчиком!! Безумно похожа!!!!!!!!!!! :-) :-) :-)
11 дек 2006, 00:49
Хи-хи!!! Может вот куда Ланчик по командировкам шастает!!! Перевоплощается постоянно!!! Это же её стиль жизни!!! :-) Хитрюшка наша!!! ;-)
10 дек 2006, 14:24
Эй...сони!!!!!Вставайте....выходноооой!!! Я накармила всех чапликами и едем Тому сапоги зимние покупать:think:think:think А если зимы так и не будет???На пару месяцев надо покупать??На другой год уже малы будут:-((Вот делема:-)
10 дек 2006, 22:02
а потом поехали к сестре на цепелины...обожрались как не знаю кто...посмотрели смешной фильм и вернулись домой!!!!:-)
10 дек 2006, 22:05
купила вот такие ботики:-) http://www.bartek.com.pl/produkt.php?id=513только расцветочка у нас веселее:-)
10 дек 2006, 23:27
клааасссс!!!
10 дек 2006, 23:37
о, здорово! А у нас куртка висит новая...до - 30...прямо смешно:) В ней лучше всего в -10. Неограниченное время мона гулять...но такое вообще будет?)) По долгосрочному прогнозу только через месяц:) Хотя, на самом деле, мне такая зима нравится. Урожай жалко...но у меня его нет.:)
10 дек 2006, 23:47
Красивые:-) Молодец мамуля!:-* (с транслита)
11 дек 2006, 00:50
Классные ботиночки!!! :-)
11 дек 2006, 01:12
Ой, какие славные!!! А они точно зимние??? А то с виду и не скажешь... А какая у вас расцветочка???
10 дек 2006, 23:16
:) вы как всегда на выходных активничаете :)!!! молодцы!!!!
11 дек 2006, 00:49
И мы купили Стеше Викинги, а к чему - не знаем! Пока только раз надевали, когда снег выпал, но так думаю, что и не понадобятся они нам вовсе в эту зиму....
10 дек 2006, 22:41
эгегей!, есть тут кто?
10 дек 2006, 23:30
есть тут кто - кто - кто...о...о...о... Даш, только ЭХО ;)
10 дек 2006, 23:34
))
AD
10 дек 2006, 22:54
всем приветы. У нас сломался комп :( Сдали его в гарантийку, сколько его там промучают - неизвестно... Сейчас с ноутбука. Новостей у нас почти нет, ну так, чтоб интересных. Продали машину, из-за этого покупателя-оболтуса я не попала на каток с Лучиком :( Моя болезнь ужасная прошла :) У Лехи пока нет :( Еще я купила себе синие вельветовые брюки типа джинсы и перчатки. Вот. Осталось придумать верх и украшения и наряд на НГ готов. А еще вот http://www.eva.ru/albumpage/102834/13.html Это наш с мужем подарок свекрови (платок). Я списалась с этой девочкой и она сделала вот такой шедевр. Свекровь в восторге:)
10 дек 2006, 23:23
Дашик привет :-)) Жалко про комп:-((скукота:-((((( Не открывается паспорт евский девочки ..а хоцеца увидеть:-)))) Что у вас с новым годом??????
10 дек 2006, 23:33
Нют, привет, исправила ссылку - посмотри. С НГ ничего. У родителей будем скорее всего, если не случится чего непредвиденного:)
10 дек 2006, 23:33
давайте скорее комп восстанавливайте!!!! платок не открылся.... дай ссылку ещё раз!!!Лёше выздоровления!!!
10 дек 2006, 23:34
Спасибки:) исправила ссылку
10 дек 2006, 23:38
тАК ЭТО ВАШ ПЛАТОООООООООООООООООООООК????????????????????????????? ОООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!! я уже две недели болею этим паспортом и над платком уже много раз сидела с открытым ртом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕЗ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОРОГО????????????????????? шедевр просто :-о :)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=D> =D> =D>
10 дек 2006, 23:47
да, наш )) Да, Наташ, дорого. Причем она изначально не может сказать во сколько это встанет...:( Я расчитывала уложиться в меньшую сумму...но..Хотя абсолютно не жалеем ни я ни муж. И свекровь довольная:) Украшения эти ее тоже авторская работа, но других мастеров:)
10 дек 2006, 23:49
я просто восторге Дашик, супер!!!! вот у девочки работа, которую можно и хобби назвать, а она этим и деньги зарабатывает, просто супер!!!!! :)
10 дек 2006, 23:51
это не работа, это именно хобби. Она мед заканчивала, и, на сколько я знаю, практикует, просто сейчас с ребенком сидит.
10 дек 2006, 23:53
всё, выпала в осадок, это что-то..................... :) какая уничка!!!
10 дек 2006, 23:55
Какая красота!!!Я в отпаде!!!Везёт твоей свекрови.Здорово придумали ! (с транслита)
10 дек 2006, 23:59
нам с ней обоюдно везет:) Она меня силком практически отправила за перчатками (независимо от подарка:)))) мне. Всунула деньги. Иди, выбирай, покупай - и чтоб хорошие - я проверю))))). Не то, чтоб у меня нет на них денег...просто как всегда на себя жалко, а руки мои даже эту зиму (+7) не выносят. Мне перчатки только в +10 можно снять иначе мрак с руками. Так что я теперь при афигенских перчатках - кожаные, нашерстяной подкладке, коричневые, мягкие...ммм красота:)
11 дек 2006, 00:13
Поздравляю с афигенными перчатками и ещё более aф.... свекровью:-)Тебе повезло,знаешь как таких мало бывает. (с транслита)
11 дек 2006, 00:52
Поздравляю с покупками!!!!!! Отлично, что ты выздоровела! Пусть и малышовый скорее выздоравливает!!! Желаю, что бы комп поскорее отремонтировали!!!!! А платок просто СУПЕР!!! Такая красота!!!!!!!! :-)
11 дек 2006, 00:52
Ничего себе подарок!!!!!!!!! Обалдеть можно!!!!!!!!!! Это ж какая талантливая рука такое делала??????
11 дек 2006, 01:26
да, работы этой Тани меня просто поражают...особенно с моим "умением" рисовать ))
11 дек 2006, 01:45
... Особенно с моей полнейшим неумением во всем, что касается рукоделия - у меня трусы Стеше Санек зашивает, честное слово!!! :-)
10 дек 2006, 23:41
Новые фоты. Д\р крестницы в Макдональдсе. http://www.eva.ru/albumpage/37908/13.html Нюта, меллирования не видно ;), темновато, а там рыжие, красноватые, шоколадные и каштановые пряди :).
10 дек 2006, 23:50
Последняя фотка прелестная! А всей красоты мелирования, наверно, не видно, хотя смотрится и так очень красиво:)
10 дек 2006, 23:52
ой, собака с рук не слазила, так и спала, бодрствовала на руках, бабушка ещё и кузю мальчика принесла покрупнее, то то не сидел на руках, а эта ЮТА на руках 3 часа провела как королева и храпела ;) тож на руках :)!!!! а потом когда уже домой ехать, её аж пошатывало от долгого пребывания в покачивающемся состоянии :)!!!
AD
AD
10 дек 2006, 23:55
)))) такие эти щеники клевые, как детишки - все милые и хорошие:)
11 дек 2006, 00:40
Красавицы вы наши:-) Щенка укочали;-):-D:-D:-D (с транслита)
11 дек 2006, 11:54
:) пасиб ;)
11 дек 2006, 00:53
Красотульки Вы наши!!!!!!! :-) Мама и дочка само очарование!!! :-) Щенок такой классный!
11 дек 2006, 11:55
:) спасибки :-*
11 дек 2006, 00:56
Потрясающие фоты!!! Настик просто принцесса с такими волосами роскошными!!!! А щеночек!!!!!!!! Это подарок что ли?????????????
11 дек 2006, 11:56
не, не подарок, просто моя двоюродная бабушка живёт в частном доме, у неё полно живности, так вот она и приносит Настёне поиграть немножко, а та просто в восторге от щенков!!!! да и они от неё ;)!!!!!!!!
11 дек 2006, 12:41
Наташ, фотки очень красивые, вы такие красотки с Настиком , с прическами (ты такая вишневая стала, ярче покрасилась, да?) А Настю на плойку накручиваешь? Роскошные локоны :) Шабака - сладкая, как хорошо, что Настику есть с кем повозиться и потренировать свой материнский инстинкт :) ДР тоже коевый, у нас нет макдональдса - местные власти не приняли решение о строительстве - это было лет 5 назад...
11 дек 2006, 13:51
Танюшиииик, мы с тобой в одно время!!!!!!!!!!!! спасибо за все слова!!!!! :-* :-* :-*!!!!!!!!! Ага, сделала в субботу меллирование, неее, коллорирование, вооот... накоенц-то, а то серая какая-то стала, пришлю фотки поярче на мыло, а то не уменьшала их, и я там в домашней одежде цвет волос фотала ;), так что жди... письмо за мной тож, а то всё нет времени и здоровья писать, с этими магнитными бурями :(... да, прядки - шоколадные, красные, рыжие и каштановые :). ой, сабаньки такие лапули, видишь, как настёна на них действует, эта Юта не хотела слезать с рук, первый раз такое вижу и спала и бодрствовала на руках и даже не кряхтела :). ну а сам макдональдс для деток не ахти, есть нечего, настёна похрумкала пару картошинок и 2 кусочка курочки и всё... и тортик не очень... так что ничего особенного. КАК ЕГОР???? вы в саду снова разболелись???? :(
11 дек 2006, 17:48
Очень хорошие фотки. Вы, Наташ такие красавицы. У Насти уже такие длинющие волосы, здорово. А детки, похоже, хорошо себя вели?
11 дек 2006, 22:47
спасибо, Леночка!!! расстрогала нас отзывами :)!!!! да, как-то сами удивились, расчесали, а они уже до пояса, правда не пышные, это мы на косички накрутились и на бигуди ;)!!! детки??? не плохо... один парень только задавака такой говорун немного - крупный на переднем плане, а ему всего 5,5, а сзади мальчику слева уже 8, он даже более мелко выглядит.
11 дек 2006, 00:45
Привет, полуноШницам!!!!!!! :-)
11 дек 2006, 00:55
Привет-привет!!! Я посмотрела "Красотку" в миллионный раз и вот теперь вся такая восторженная :-)
11 дек 2006, 01:00
Хи-хи!!! И я тоже! :-)
11 дек 2006, 01:20
а я нет...я без телека, компа, музыки и пр...
11 дек 2006, 01:46
Прямо полнейший информационный вакуум :-) ХОрошо инет есть ;-)
11 дек 2006, 01:54
это только сегодня вечером :( муж принес ноут домой...
11 дек 2006, 01:55
А ты чего не спишь?????
11 дек 2006, 01:56
да вот уже собиралась, решила посмотреть "напоследок", есть тут кто или нет :):)
11 дек 2006, 02:01
Да, я тоже сегодня решила пораньше лечь спать, напоследок залезла сюда и застряла тут... :-)
AD
AD
11 дек 2006, 01:00
Наши выходные прошли все в покупках... Вчера полдня ездили по магазинам, давно я себе ничего не покупала, а тут муж просто заставил, хоть я и очень сопротивлялась. В итоге купила себе две симпатичные кофточки, мужу купили к НГ брюки, несколько классных рубашек и свитер, накупили подарков разных на НГ, но ещё не все... Заехали в РЕАЛ закупили продуктов, Машуле погремушек. А сегодня купили Лизене платье на НГ, правда она настояла на персиковом цвете, вот теперь думаю, бывает персиковая снежинка или нет???!!!... ;-) Короче потратили уйму денег, почти на месяц вперед...
11 дек 2006, 01:11
Ох, как же я люблю тратить деньги на красивые вещи!......... Мммм..... :-) Обожаю что-то покупать.... Тебя еще заставлять надо - кто бы меня так позаставлял бы! :-)
11 дек 2006, 01:16
Катюш, мне на себя всегда денег жалко. Вот девчонкам, подарки я всегда с удовольствием покупаю, а себе... Тем более сейчас я понимаю, что мы живем на одну з.п., больше никакого дохода или чего-либо отложенного нет, поэтому я тем более не хочу на себя что-то тратить, но вчера муж просто категорически заставил, сказал ,что если ен выберу сама, то он сам на свой вкус купит, и тогда мне не повезет, если мне это не подойдет! :-)
11 дек 2006, 01:19
Хороший у тебя муж! :-) И правильный! :-)
11 дек 2006, 01:24
мне вот тоже вечно так неудобно что-то себе покупать...всю жизнь маму ругала за это, а теперь сама :( Вчера пошла в магазин, выбрала шмотки, все отлично, подхожу к кассе, а моя карта не проходит...я чуть не расплакалась. Там должны быть начисления...а их нет :(:( Видимо, недооформила какие-то бумаги на работе :(:( Чуть не до слез. отложила, пришла сегодня, купила только брюки, но это уже не то...кайф весь ушел вчера...
11 дек 2006, 01:28
Привет, Дашуль! Действительно обидно... :-((((( И я маму ругаю и сейчас, заставляю её что-то себе покупать, всё равно ведь деньги разойдутся по мелочам (вот вчера заставила её купить кожаную куртку, она давно хотела, а тут и моделька оригинальная попалась в магазине и цена со скидкой, т.к. не сезон). А себя вот не могу заставить...
11 дек 2006, 01:55
вот у тебя две девочки растут - будут тебя уговаривать)))
11 дек 2006, 01:59
Ага!!! :-) Хочешь посмеяться? В Сашин ДР, ждем гостей, Лизена уже красиво оделась, причесалась, приходит ко мне, смотрит на меня и спрашивает: "Мам, ты что оденешь сегодня, юбочку и футболочку?!" Я отвечаю, что нет, одену костюм. На что Лиз оценивающе на меня окинула взглядом и снисходительным тоном произнесла: "Да, ну, ладно, я тебе разрешаю, я не против!" :-)
11 дек 2006, 01:45
Не переживай, значит, купишь что-то другое, более подходящее, более твое!!! Значит, не твои это были вещи :-)
11 дек 2006, 01:57
да годовщина у нас в четверг, в пятницу собралась с подругой в бар, в суб день рождения какой-то глобальный где-то у кого-то)))(друг андреевский по работе)...короче надо как-то прилично выглядеть....
11 дек 2006, 02:00
Какие Вы молодцы! По тусовкам тусуетесь! Вы везде с младшеньким? Или его с кем-то оставляете?
11 дек 2006, 22:55
не, младшего со свекровью у нас дома, старшего со свекром у них дома :)
11 дек 2006, 01:33
Я думаю, Катюш, что он свои грехи замаливает (шучу)! Он на ДР купил себе новый мобильник очень дорогой (очередную дорогую игрушку, при том что предыдущий мобильник прекрасно работает и даже устареть не успел), кучу прибамбасов к нему, а вчера ещё и кучу вещей, при том, что необходимости в этом нет, просто ему постоянно кажется, что ему не в чем ходить.
11 дек 2006, 01:43
Какой он у тебя франт! А я бы и рада на мужа денег потратить, да он сам не хочет! Как влез в одни вещи, в одни брюки, несмотря на то, что их висит три пары, так и ходит в одних, стираю - снова одевает! сколько раз уже до скандала доходило, собираемся куда-то - он прет на себя какую-нибудь фигню, я говорю: ну посмотри, я Стешу наряжаю, сама пытаюсь как-то нормально одеться, один ты, блин, как бомж! При всем этом он ведь ходит по разным важным учрежденииям, администрации и так далее... Мне прям стыдно за него! :-( Самое обидное, когда зайдет ко мне на рабогту, мне потом девочки говорят: "Че у тебя муж такой заброшенный!" Ну вот хоть плачь! А он не понимает, он считает, что он вполне хорошо одет!!!!
11 дек 2006, 01:49
Да... Обратная сторона одной медали... :-( И ведь не перевоспитаешь их никак... :-(
11 дек 2006, 01:53
Не говори... Ладно, Леночка, пошла я спатеньки... :-) Спокойной ночи вам!!! :-* :-* :-*
11 дек 2006, 01:54
И тебе спокойной ночи!!!!!!!! :-) :-* Я тоже пошла ложиться...
11 дек 2006, 12:37
Мне это знакомо! БЫл такой период, особенно ДО меня :) Да и сейчас бывает что-то оденет.. м-да... Но очень помогает запихивать какие-то " убойные" вещи поглубже в шкаП :) Он искать не будет, (а если б и искал - в жизни не найдет в шкафу ничего! - ему там темно и ничего не понятно :-О!) и оденет то, что скраю :) Но в последнее время немного и сам перевоспитался (все же он Лев и задатки нарциссизма есть ;)) Даже дубленку согласился купить - не в пользу своей любимой теплой дутой куртки ...:)
11 дек 2006, 23:48
У нас все очень запущено, причем свои старые вещи он не разрешает выкидывать, а когда я начинаю бухтеть и демонстративно вываливать их из шкафа, грозит, что унесет все в машину в багажник и будет с собой возить!!! :-) Вот думаю, может, по-тихому без него выкинуть все, что мне не нра? Так потом обиды будет....
11 дек 2006, 11:59
а мы вот всё тянем с подарками... молодцы, что так вот прикупили всего!!! :) а у нас вот тоже красное, розовое, персиковое, зелёное и бардовое платье висят... а нам сказали быть снежинками, вот впопыхах и покупали платье белое... может надо было любое одеть да и всё????
AD
11 дек 2006, 17:44
Лен поздравляем с покупками. Я тоже себе полусапожки купила на каблуке, они осенние, уже после беременности буду носить.
11 дек 2006, 12:45
Мы приболели опять :( Температура вчера в 6 утра поднялась, потом сама упала после таблетки Энгистола. Потом посмотрела я горло - красное. А под вечер и сопли появились :( И у меня горло прям печет весь день, так неприятно :(
11 дек 2006, 13:20
да что вы это разболелись- быстро Выздаравливайте!!! Таня для горла хорошо люголем...
11 дек 2006, 13:55
танюш, вы посев не хотите сдать из зева??? нам вот как раз посев показал гадость стрептококовую, кот. даёт ангины, а те дают отиты, мы кололи антибиотик уже по этим данным. Зайчики, сколько ж вы в сад снова проходили??? а?????? :( хнык :( :( :( а ты как???? тож не важно???????????????????????? выздоравливайте!!!!!!!!!!!!! полоскайте горло, брызгайте, хлорфиллипт маслянный на корень язычка можно капать, таблетки сосательные детские лисобакт хорошо помагают. переживаем :(
11 дек 2006, 14:16
Наташ, а Настя полоскать умеет горло? Мы научились недавно. Я завариваю календулу, ромашку и щепотку зверобоя на водяной бане. А ты чем давала полоскать? Хлорфиллипт-спрей имеешь ввиду? Он разве масляный? Как=-то он у нас из аптек пропал, не смогли найти в прошлый раз. Сосем тонзиллотрен. А про Лисобакт надо почитать, спсибки. В сад ходили со вторника по четверг, потмо он охрипший в четверг был, я его в пятницу оставила дома, в субботу вроде все нормально было, вышли они с папой на полчаса на прогулку, ночь прошла тоже нормально, а в 6 утра температура :( Дурдом какой-то. Сдавали посев пару месяцев назад - после летней ангины (как пролечили) ничего не высеяли!
11 дек 2006, 16:21
Тань, да, тож только научились недавно полоскать. С травками делала разными. а хлорфиллипт не видела в спрее, а маслянный просто капаешь на язык и он проглатывает, очень помогает. лисобакт нам приписали в областной. слушай, ну и цепляются эти болячки же :(, ужас :(...
Вот еще нашла - ты год назад писала : Сообщение 17403504. Автор: Бона Статус: Ветеран Время: 18:48 Дата: 17 янв 2006 Всем привет. :)Сегодня в стаматологии увидела у врача такой препарат Бэби Вит, у неё дочь пропила - 3 годика ей. В анотации так прямо от всего - и для аппетита, и от простуд, и от глистов и от нервов, и для сна... Никто не слышал про такой???<BR>...меня смущает восточная медицина...И кожура цитрусовых...<BR><BR><BR>БЭБИ ВИТ<BR>экстракт 80 мл<BR>детский тоник<BR><BR>&quot;БЭБИ ВИТ&quot; - восточная формула, созданная для укрепления здоровья и нормального физического и умственного развития ребенка. Экстракт стабилизирует состояние пищеварительной и нервной систем детского организма, повышает защитные силы организма, является средством профилактики различных заболеваний. Множественность лечебных и профилактических эффектов обеспечивается составом из 11 уникальных восточных плодов и растений.<BR>&quot;БЭБИ ВИТ&quot; - это комплекс необходимых натуральных витаминов и микроэлементов, обеспечивающий ребенку отличное самочувствие, гармоничное развитие, хороший аппетит. Экстракт стабилизирует нервную систему, поэтому при регулярном применении возрастает устойчивость психических реакций при повышенных нагрузках.<BR>Важное свойство &quot;БЭБИ ВИТ&quot; - антигельминтное, поэтому фитокомпозиция используется для профилактики и в качестве вспомогательного средства лечения детских гельминтозов.<BR>Экстракт &quot;БЭБИ ВИТ&quot; не содержит искусственных добавок, красителей и ароматизаторов, абсолютно нетоксичен, поэтому может применяться длительно.<BR>СОСТАВ на 80 мл экстракта: Radix Campanumoeae- 12 g; Rhizoma Atractylodes .- 0,9 g; Poria Cocos - 0,9 g; Fructus Hodei germinatus - 0,9 g; Semen Coicis - 0,9 g; Fructus Crarataegi cuneata - 0,7 g; Radix Astragali - 0,7 g; Radix Glycyrrhizae - 0,5 g; Pericardium Citri - 0,5 g; Semen Quisqualis - 0,4 g; Semen et Pericardium Arecae - 0,4 g; Aqua Potab. - up 80,0 ml.<BR><BR>ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: <BR>Экстракт &quot;БЭБИ ВИТ&quot; содержит богатый комплекс активных компонентов из растений: протеинов, эфирных масел, кверцетина, флавоноидов, алкалоидов, незаменимых аминокислот, жирных масел, органических и жирных кислот, витаминов, микроэлементов, крахмала, клетчатки, пектина. Композиция способствует нормализации пищеварения, улучшению работы кишечника (устраняет вздутия, несварения, понос), повышает всасываемость пищи и усвояемость из нее питательных веществ. &quot;БЭБИ ВИТ&quot; благотворно влияет на работу нервной системы (нормализует процессы возбуждения и торможения в коре головного мозга), устраняет излишнюю нервную возбудимость, беспокойство, укрепляет память, улучшает сон и, тонизируя селезенку, увеличивает количество гемоглобина в крови.<BR>· Кампанумея яванская (Campanumoea javanica) - известное на Востоке тонизирующее растение: применяется при астении, переутомлении, анемии, бессоннице, обладает мочегонным эффектом.<BR>· Корень астрагала (Astragalus dasianthus) - способствует улучшению процессов кроветворения, повышению сопротивляемости простудам, оказывает мочегонное и выраженное успокаивающее действие. Снимает раздражительность и нервную возбудимость, улучшает снабжение тканей кислородом, содержит уникальный комплекс антиоксидантов: токоферолов и селена, необходимый для нормальной мышечной деятельности (дистрофия, астения).<BR>· Атрактилодес крупноголовый (Atractylodes macrocephala) - используют как тонизирующее средство, улучшающее пищеварение, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. <BR>· Кожура цитруса (Citri deliciosae)- антибактериальное средство с широким спектром активности, устраняет вздутие кишечника, нормализует перистальтику. Естественный источник витамина С и микроэлементов.<BR>· Плоды Hordei germinatus (Poacea) и боярышника (Crarataegi cuneata) - повышают аппетит, улучшают пищеварение и кроветворение, снимают боль в желудке и кишечнике, устраняют симптомы несварения после приема мясной, жирной и &quot;тяжелой&quot; пищи (понос, колит, чувство тяжести в желудке, боль в эпигастрии). По восточным критериям, стимулируют свободное течение энергии &quot;Ци&quot; в организме, тонизируя ее.<BR>· Cемена Quisqualis sinensis, сем. Combretaceae - в течение тысячелетий применялось как противоглистное средство во многих странах Азии. Доказано антигельминтное действие растения в отношении человеческой и свиной аскариды. Кроме того, в форме отвара это растение применяется также для лечения инфантильного недоедания, связанного с наличием глистной инвазии. <BR>· Семена Areca catechu L, сем. Arecaceae из спелых плодов арековой альмы - вызывают гибель ленточных глистов. Антигельминтное действие обусловлено блокированием нервных ганглиев и нервных волокон синапсов паразитов, что приводит к последовательному параличу сегментов их гладкой мускулатуры. <BR>· Семена Coix lacryma jobi L., сем. Poaceae - оказывают успокаивающее, мочегонное, противовоспалительное и противогистаминное действия, основное из которых - транквилизирующее. Благодаря наличию аминокислот, семена растения способствуют улучшению умственной работоспособности, скорости восприятия новой информации у детей с деменцией.<BR>· Гриб пория или &quot;индийский хлеб&quot; (Poria cocos) - известное на Востоке противоопухолевое, мочегонное и успокаивающее средство.<BR>· Корень Солодки (r. Glycyrrhizae uralensis) - растение - активатор биологически активных веществ других лекарственных растений, оказывает антиаллергическое действие. Известное средство при заболеваниях верхних дыхательных путей, желудка и кишечника, стимулятор общей резистентности организма.<BR><BR>РЕКОМЕНДУЕТСЯ при:<BR>· отсутствии аппетита, связанном с недостаточностью пищеварительной функции, при нарушении процессов пищеварения, частых болях в животе, коликах, вздутиях;<BR>· анемии, гиповитаминозе, астеническом состоянии;<BR>· неустойчивой лабильной психике ребенка, повышенной возбудимости, нервозности, беспокойном поверхностном сне;<BR>· задержке физического и умственного развития, деменции;<BR>· как средство реабилитации после болезни или для профилактики заболеваний в весенне-зимний период;<BR>· как вспомогательное средство химиотерапии и профилактики глистной инвазии. <BR><BR>СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: <BR>Дети 1-3 лет - по 1 коф. ложке 3 раза/день за 1/2 часа до еды; в возрасте от 3-7 лет - по 1 чайной ложке 3 раза/день; в возрасте 7-15 лет - по 1 столовой ложке 3 раза в день. Ну что не нашла? Не давала это Настику?
11 дек 2006, 16:24
неааа :(, вот потому и еле вспомнила... а тогда мне посоветовали очень :(, но не знаюююююю.... восток дело тонкое....
11 дек 2006, 15:22
Ну, вот... :-(((( Опять Вы заболели... :-((((( Танюш, может и не садик виной, а например на улице набегался, плохо застегнулся (может и в садике, а никто не обратил внимания из воспитателей), надуло, вот и результат... Насколько тепло ты его одеваешь??? Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!
11 дек 2006, 16:58
Леночка, пишу про одежку. Он очень потеет. Куртка на холофайбере (Кико), зимняя. Пож куртку надеваю совсем тонкий свитерок, его плюс в том, что он с высоким горлышком,т.к. такая горловина надежнее, чем шарф. Ну и плюс на куртке высокий воротник на молнии. То есть не поддувает. И шапку носим не зимнюю, т.к. в зимней сразу же голова мокрая! но если ветер, то сразу капюшон, чтоб не замерзла головка. В садике няня - наша соседка - просто золотая женщина, грит - Тань, ты мне веришь - я ж его последним одеваю, а первым раздеваю с прогулки, потому тчо он очень потеет. Грит : А вчера надел свитер сам - раньше всех, чуть не взмок, пришлось раздеть и оставить остыть немного. НО в группе было 2 девочки, крые кашляли! :-| Я жаже ходила к медсестре жаловаться . Но может это и не сад. С папой он в субботу когда гулял -не бегал, они в магазин ходили - может там с кем-то проконтактировал :(
11 дек 2006, 20:41
Танюш, Киковские куртки тем более зимние ОЧЕНЬ теплые (у Лиз осень Кико), при +3 - +5, я под осеннюю куртку Лиз одеваю, тонкую водолазку (хлопок) и то, она очень горячая пригодит, а иногда и вспотевшая, поэтому я бы на твоем месте пересмотрела одежду Егорку, куртку можно одевать либо на тонкую рубашку, либо легкую водолазку. Я понимаю, что свитер с горлышком - это удобно и лучше, чем шарф, но в данном случае лучше легкий шарфик, я думаю, что он именно перегревается. Я бы до минуса на улице зимнюю одежду (куртку) вообще не одевала. Выздоравливайте и попробуй одевать его полегче. ИХМО. И Танюш, попробуй заняться закаливанием Егорки, уж очень слабенький у него иммунитет.
12 дек 2006, 14:06
Леночка, может ты и права про куртку. Какая-то погода непонятная, все взрослые у нас ходят в дубленках,деток водят в костюмах зимних - т.е. и куртку и штаны теплые. Я же надевала только куртку, т.к. осенняя у нас какая-то тонковатая, да еще и без капюшона, воротник просто стойка и когда он головой вертит, то даже шарф не спасает от голой шеи. Осенних Кикко я у нас не видела , интересно было бы сравнить с зимнгей, может она и правда подходит для такой погоды... А то наша осенняя ну точно не годится :( Кто знал что такая будет зима теплая, надо наверное, было купить более подходящую осеннюю куртку, но как-то все думали - да вот мороз скоро будет. Про иммунитет - летом он был у бабушки, бегал босиком, во дворе стояла бадья с водой, он туда нырял, потом вылезал, сам обсыхал прямо на воздухе, пил молоко парное, ел все самое домашнее и свежее, и весь день на солнышке-свежем воздухе. Потом подцепил непонятно где ангину (читай - антибитики!) После выздоровления проходил 2 месяца в сад - август и сентябрь, а потмо пошло-поехало : вирус-отит (антибиотик) , через какое-то время снова вирус-бронхит (антибиотик ) То есть просматривается враг номер один - антибиотик :(:(:( Потом вылезали у него рецидивирующие афты (в ротике на слизистой, если помнишь). Мы-то их вылечили, но надо обследовать ЖКТ , сделать узи и сдать анализ на дисбак. А мы никак до УЗИ не доедем :(
12 дек 2006, 22:40
Антибиотик - это конечно очень сильный "подрыватель" иммунитета. :-( Вот летом закалялся на природе и не болел, а сейчас когда выздоровит, попробуй найти какую-нибудь программу закаливания в инете и займись закаливанием, чтобы в будущем никакие вирусы к нему не приставали!!! Танюш, а какая температура у Вас сейчас?
11 дек 2006, 17:41
Танюш, так жаль, что вы приболели. Лечитесь, выздоравливайте скорее.
11 дек 2006, 18:45
Спасибо, Леночек !!!
11 дек 2006, 23:49
Да что же это такое??? Прямо напасть на вас какая-то!!! Татусь, может, вы не долечиваетесь по-нормальному?
12 дек 2006, 11:55
Не знаю, Катрусик, у негшо же НИКАКИХ! симптомов не было. (в пр. раз 1 сутки была температура, потом горло пару дней еще было красное.) Вылечила, еще 4 дня дома сидели, потом все-таки повела в сад.
12 дек 2006, 01:11
Бедняжки вы наши!Не болейте:-* Таня, от горла Hexoral спрей -супер,если конечно он есть у вас в аптеках. (с транслита)
12 дек 2006, 11:57
Нету у нас Гексорала! :(
12 дек 2006, 13:08
Жаль!Надо выслать!Мне из Литвы прислали,а потом смотрю изготовленно в Англии,значит и у нас есть !:-) (с транслита)
AD
AD
11 дек 2006, 15:19
Девочки, А никто Тяньши не принимал??? Может кто что знает? Я уже про всякие альтрнативные методы задумалась...
11 дек 2006, 15:23
Танюш, я о таком даже и не слышала.
11 дек 2006, 18:06
это редкая дрянь.. лучшая профилактика в вашем случае пока не ходить в сад
11 дек 2006, 18:47
Свет,я так на дурочку скоро попаду - я неделю с ним не могу высидеть :( Да еще при такой погоде :(:(:( Все, пойду повешусь блин, не могу уже!!!!!! :'( :'( :'( :bye А почему гадость? Многие очень хвалят. Я не опираюсь на них, просто интересно, Что знаешь ты.
11 дек 2006, 23:52
Эти альтернативные методы еще изучать и изучать!!! А про Тяньши я много слышала и читала - мягко говоря, не очень хорошего. Я думаю, что все дело во внушаемости: если человек сильно верит, что поможет, знаичт, поможет.
11 дек 2006, 15:47
Альбом: "Лизонькины художества" в паспорте, если кому интересно, добро пожаловать. :-) http://www.eva.ru/albumpage/4931/13.html
11 дек 2006, 16:26
такие красивые и яркие художества :)!!!!!!!!!! и всё так композиционно и со смыслом!!!! здорово!!!! :) молодчинка!!!!!
11 дек 2006, 20:45
Спасибо, Наталь! А как ты оцениваешь рисунки с точки зрения художника (т.е. тебя самой)? Есть смысл настаивать на продолжении занятий (Лиз их бросила)?
11 дек 2006, 22:50
ой, да ты что, какой я художник :-о, так балуюсь, самоучка я, ты прямо захвалила меня :)! Но по-моему оченьб здорово!!! и цвет, и сюжет, и световосприятие, тон, полутон, вполне на уровне для такого маленького ребёнка!!! Настёнка даже не так рисует, и то я рада её успехам, а тут прямо хоть в рамку вставляй!!!! не бросайте!!!!!! :) честное слово! очень хорошие со смыслом и с композицией рисунки!!!! :)
12 дек 2006, 22:37
Может ты и самоучка Наталь, но у тебя это здорово получается! :-) Спасибо за комментарии!!! Попробую через некоторое время опять ей предложить заняться рисованием.
11 дек 2006, 17:06
ОЧЕНЬ понравились!!! Ничего себе - прям пейзажи! А лицо!!!! Я в шоке, Лена! !!! КЛАСС! :) Ща Егорку позову - покажу :) Пусть учится. Он рисовать тоже любит, но с такой мамой - ни рассказать, ни нарисовать нормально ... хоть бы не отбить желание у ребенка
11 дек 2006, 20:44
Спасибо, Танюш! Но эти рисунки она рисовала под руководством преподавателя (она ходила на ИЗО после садика). Преподавательница её очень хвалила всегда, но эта лентяйка, в смысле Лиз, отказалась ходить туда, я пока ни на чем не настаиваю, просто даю ей попробовать разным заниматься, посмотрим на чем она сама по велению души остановится.
11 дек 2006, 17:43
Здорово! Молодец Лиза. А мы сейчас смотрим на Дениску и понимаем, что в прошлом году он рисовал лучше, что-то уже понятное было, а в этом абстракция какая-то. Но я не настаиваю, так как, самой было сложно, всегда 3 по рисованию была.
11 дек 2006, 20:46
Спасибо, Ленуль! Я уже Танюши написала, что Лиз это всё рисовала под руководством преподавателя, скорее всего без руководства у неё так и не получилось бы.
11 дек 2006, 21:40
Да, хороший преподаватель - это здорово :-) У Леси даже под моим началом что-то получается, а без меня просто авангард какой-то :-))))
11 дек 2006, 21:53
Ну, в твоих способностях моя радость я даже не сомневалась!!! :-) Ты замечательный преподаватель во всех дисциплинах! :-) :-*
11 дек 2006, 22:21
Ты издеваешься?;-) Я же написала "даже"... С преподавателем было бы нааааааааамного лучше.
12 дек 2006, 22:31
Даже и не думала издеваться! :-*
11 дек 2006, 21:37
Красотища необыкновенная!!!:-) Особенно понравилась картина про избушку, хотя "лицо осени" нарисовать было, как мне кажется, труднее.
11 дек 2006, 21:52
Спасибо, Ксюшенька!!! :-* Рада, что понравилось! :-) Но я тебе уже говорила, что моя лентяйка все занятия забросила. :-( Ты ответ мой на своё последнее письмо получила (я в этот же день ответила)??? А то у меня почту глючит, папка "Отправленные" всегда пустая, т.е. отправляешь и письмо благополучно исчезает. :-(
AD
AD
11 дек 2006, 22:24
Плохо, что забросила. Письмо получила, но ответ написать не могу, у нас сейчас "горячая" пора, аж дымимся ужО :-) Лесёнка сегодня первый раз после операции пошла в садик, довоооооооольная, пришла с подарком - картонный Папа Николяу, а в нем шоколадки и фрукты. Праздник был сегодня. :-)
12 дек 2006, 22:31
Я тебе уже ответила!
11 дек 2006, 23:55
ПРОСТО СУПЕР!!!! Особенно понравился осенний лес - вы бы в рамочку бы его!!! Очень хорошо Лиз рисует, надо, наверное, ей заниматься этим более плотно!
12 дек 2006, 00:02
Все, уже прочитала выше про занятия. Все равно молодцы!!!
12 дек 2006, 00:12
НУ просто отпад!!!Лен, не бросайте рисование!Так здорово получается!Умничка Лизoнька!:-* (с транслита)
12 дек 2006, 22:34
Спасибо, Наталь! Рада, что Вам понравилось! насчет "не бросать" - Лиз ещё месяц назад "бросила" ходить на занятия. :-(
12 дек 2006, 22:33
Спасибо, Катюш! :-* Да, мы рисунки на стену вместе с фотками повесили, здорово получилось. Как-нибудь сфоткаю и покажу!
12 дек 2006, 00:15
Девы, я потеряла рецепт капустной шарлотки, помните, мы все, наверное, ее попробовали!!! Дайте, а.... (жалостный смайлик, протягивающий руку :-))
12 дек 2006, 01:17
Шарлотка из капусты. 4 яйца 250 гр. майонеза 200 гр. сметаны 250 гр. муки 1 ст.л. сахара 1 ч.л. соли 1 ч.л. соды Нашинковать капусту(около 1кг.) в форму. Можно добавить рубленые вареные яйца и зел.лук. Сверху залить тестом, выпекать минут 40. И у Ани в паспорте есть рецепт по моему! (с транслита)
12 дек 2006, 01:20
От Нютика:-) Капустная шарлотка. Шарлотка с капустой.Тесто:4 яйца250 г майонеза1 столовая ложка сахара1 чайная ложка соли? чайная ложка соды4 столовые ложки мукиНашинковать полкило капусты( можно добавить туда измельченные варенные яйца),положить на дно емкости, в которой будет печься шарлотка, залить капусту тестом.Выпекать в духовке при средней температуре 45-50 минут. Вынуть, смазать маслом. (с транслита)
12 дек 2006, 10:41
по моему это от Боны
12 дек 2006, 12:28
Я не знаю,да простит меня Бона!;-) Скaчала у Ани:-) (с транслита)
12 дек 2006, 17:15
НЕТ ТЕБЕ ПРОЩЕНЬЯ [-X !!!!!!! ;) смеёшься да????? :):-D :-D :-D =D> =D> =D>
12 дек 2006, 17:13
:), Светик угу, мы все её уже сделали, так что общими усилиями евский рецептик воплотили в жизнь!!! ;)
12 дек 2006, 22:15
новый http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325