Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №167

AD
11 дек 2006, 23:52
Прыг-скок в новый топ :)
12 дек 2006, 16:27
-
12 дек 2006, 09:19
уфф ходили к платному окулисту проверили глаза, сначала на приборе, потом на экране, вроде ттт 100%, но сказали проверять каждые полгода. а то я стала волноваться, Аленка при просмотре телевизора стала ближе подходить к экрану, видимо это она так защищала от набегов Санька, кнопку вкл/выкл:)
12 дек 2006, 09:21
Девочки читаю вас, все костюмы покупают , шьют. пошла в сад спрашиваю, что у нас в этом году-какое представление-какие косюмы покупать?? мне в ответ,а ничего не надо мы опять будем снижинками!!! ну сколько можно, что за ленивый народ:( расстроена.
12 дек 2006, 09:28
Нинок, посмотрю сегодня в саду, но мне кажется, что у нас утром рано вывешивают, т.к когда мы приходим в сад, меню всегда есть, как правило, отпечатанное на компьютере.
12 дек 2006, 10:39
Нин, у нас в саду меню на следующий день висит с вечера предыдущего дня. Мишка утром обязательно меня спрашивает, что будет на обед :). Иногда приходится изворачиваться, т.к. половину того, что есть в меню он есть (пардон за каламбур) не будет :).
12 дек 2006, 11:24
Ириш, какой у вас номер ДС? Заведующая мне заявляет, что не знает таких детских садов! :(
12 дек 2006, 11:52
Детский сад № 2209, адрес Люблинская улица, д.114. Вообще-то может тебе поискать какое-нибудь постановление на эту тему?
12 дек 2006, 12:06
Нин, у нас по утрам меню на день текущего дня. Д.с - № 1812
12 дек 2006, 15:25
Врет! В нашем саду №1938 всегда было меню. В том куда мы сейчас ходим временно тоже вроде есть (№77).
13 дек 2006, 14:24
и у нас есть
13 дек 2006, 19:26
Ир, какой номер ДС? Я уже 6 садов нашла :)
13 дек 2006, 19:36
545:)
12 дек 2006, 15:42
мы ж в Самаре, Нин. наш номер вам не подойдет:)
12 дек 2006, 10:41
Если такая погода продержится еще хоть немного, я сдохну :((((. У меня давление на нуле уже просто, сил нет никаких и постоянно болит голова, да так мерзко болит :(. Совсем там уже все свихнулись в небесной канцелярии!!!
12 дек 2006, 11:00
Угу:( Я тоже себя отвратно чувствую...
12 дек 2006, 11:07
А она продержится :((((. Только что прогноз почитала. +1 - +3 во второй половине декабря. Все, пошла вешаться :(.
12 дек 2006, 11:13
да уж, я тоже прогноз читала, у нас та же фигня...
12 дек 2006, 12:08
Вот, смотри: http://www.vz.ru/news/2006/12/12/60656.htmll "В столичный регион спешит зима" Заголовки звучат обнадёживающе. И вообще, я начинаю замерзать по ночам. Вот уже как пару дней мне холодно.
12 дек 2006, 14:29
Как моя кошка, прикрываешь носик ручкой? :-) На самом деле, она уже пару дней как "укутывается".
AD
AD
12 дек 2006, 16:23
вот, я как кошка :-) Чуим мы морозы :-)
12 дек 2006, 15:27
А я, наоборот, привыкла уже. Даже нравится, что сухо и тепло.
12 дек 2006, 15:44
И мне нравится!!!!!! Я наоборот балдею от погоды!!!! Ненавижу снег и морозы, ууууу
12 дек 2006, 17:43
Я тоже ненавижу морозы, но еще больше я ненавижу низкое небо, которое на голове лежит, темноту, отсутствие солнца и самое ужасное - низкое давление!!!!! А снег и солнце на ярко голубом небе скрасят любые морозы :).
12 дек 2006, 23:59
Аналогично! Я межсезонья не люблю!
12 дек 2006, 11:42
Блин, как мне надоело это постоянное сопливо-кашливое состояние почти без просвета:( Сегодня ночью бедный ребенок от кашля полночи не спал, и кашель горловой такой, противный, сопли затекают явно..Оставила дома..Уже давно пора к этим всем болячкам философски относиться, но не могу, каждый раз нервы на пределе..
12 дек 2006, 11:56
Бедняжка! Выздоравливайте! Я опять тут со своей агитацией :), но не хотите на гомеопатию перейти?
12 дек 2006, 12:21
да хочу, очень, только пока никто не может проверенного гомеопата посоветовать:( А наобум обращаться не хочется, среди них тоже есть не ахти специалисты..
12 дек 2006, 12:24
Да, это точно, нужно чтобы был проверенный человек. Жаль, что вы так далеко. Или мы :)).
12 дек 2006, 12:09
нууу, не болейте!
12 дек 2006, 14:27
Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@! У меня Полина уже неделю как басит, но до насморка, ТТТ, так и не до дошли.
12 дек 2006, 15:26
Бедненькая Дашенька! Выздоравливайте к Новому году! Ир, а вот скажи, Дашка в этом году меньше болеет по сравнению с прошлым?
12 дек 2006, 17:14
хм, даже не знаю, по-моему, сопли точно так же, как и в прошлом году, тем более, что сейчас стали в сад больных детей водить, а в прошлом году такого не было.
12 дек 2006, 16:43
Ир, а ты ей чем то капаешь носик? может то чем ты капаешь или уже не действует или просто ей не подходит? попробуй что то другое.. пусть Дашуткин носик выздоравливает! :-)
12 дек 2006, 17:16
ох, Мариш, с нашим многострадальным носом, с аденоидитом и вазомоторным ринитом я уже ребенка замучала просто промываниями и каплями, щас как раз уже ничего не капаю, разве что Салин брызгаю.. Хочу на этой неделе обязательно к нашему ЛОРу съездить, пусть посмотртит, что там творится, так как от участковой в этом плане толку ноль..
12 дек 2006, 18:30
Ир, вспомнила, что нам помогло (и не только нам!) - у ЛОРа нам пару раз промыли носик (с каким то раствором кажется) - буквально через пару промываний, как рукой сняло! ...думаю, как раз к ЛОРу вам надо обязательно съездить (особенно если участковая ни рыба ни мясо):-)
12 дек 2006, 18:32
ага, тем более у нас чудесная ЛОР (не из поликлиники), один минус - очень далеко ехать к ней на прием, а наш папа не всегда может в рабочее время 2-3 часа на это потратить..
12 дек 2006, 16:52
:-( Выздоравливайте!
12 дек 2006, 17:17
Эх, Ир, ну друг за другом болеют детки((( выздоравливайте!!!!!!!
12 дек 2006, 17:25
пасиб за пожелания и сочуствие:) Вроде чуть получше стало ТТТ. Была врач, как я и думала, легкие чистые, кашель от соплей...
AD
AD
12 дек 2006, 12:10
Кто у нас гномы в этом сезоне - фонарики будете делать? Или покупать? ПРодаются вообще живые фонарики для гномиков? Идея фикс - хочу, чтобы светился :-) Бумажный понятно, сделать просто, но у меня руки даже для этого не из того места, поэтому хочу купить готовый. Идеи? :-)
12 дек 2006, 12:23
Мы пошли по простому пути: взяли икейские фонари :)).
12 дек 2006, 12:38
так, шо за икейские фонари, как выглядят (ну хде продаются, поняла). Там не настольная лампа? :-)
12 дек 2006, 15:20
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=17153&catalogId=10103&storeId=23&productId=81181&langId=-31&categoryId=17156&chosenPartNumber=40104977
12 дек 2006, 15:23
Ооооо! Красотища. Спасибо, Ирочка! А костюм вы где взяли?
12 дек 2006, 17:43
У нас как такового костюма нет, только колпак и фонарь, дети за время представления будут менять роли несколько раз и решили сильно не заморачиваться с костюмами.
12 дек 2006, 16:39
ОООО, ты гений! Пасиб, дорогая, за свежую мыслю!
12 дек 2006, 17:44
Да на здоровье :).
12 дек 2006, 16:41
ух ты, какая прелесть :-)
12 дек 2006, 15:21
А что это за фонари? В каком отделе их покупать и как они выглядят?
12 дек 2006, 15:24
Кикуш, а с костюмом ты решила вопрос? Я нашла в интернет-магазине, но их сейчас нет, обещают через три дня... Вот не знаю, или ждать или уже не ждать а бегать искать по магазинам?
12 дек 2006, 16:44
Да прям, решила! Зашла в близлежащий детский магазин, есть два вида костюма - один просто жилетка-борода, второй со штаниками и ботиками, ничего такой, но стоит 1000 р.! Эт нормально? Как-то за тыщу покупать на один раз - жабец большой зелёный скачет. Может в выходные доеду до барахолки какой (рынка в смысле), так посмотрю там. Позвонить тебе, если чего-нить увижу хорошее (кто-то тут на форуме говорил, что там чуть ли не по 200 р классные костюмы)? Правда, муж боится меня отпускать :-)
12 дек 2006, 17:08
Кир, я нашла в интернет-магазине такой как на сайте про который Нина говорила (меховые шорты, жилетка, колпак и борода). Стоит он 420 руб + доставка, но их нет, будут через три дня. Но мне как-то ждать страшновато, я в прошлом году озаботилась костюмом в конце декабря, так вообще почти ничего нигде не было. Я сегодня думаю на рынок как раз сходить, посмотрю, могу позвонить если найду что-то, только телефон дай. Ну и мне звони, если что-то увидишь, ладно? Мой тел. 8-903-580-26-50.
12 дек 2006, 17:20
Во-первых, скинь, плиз, ссылочку на этот сайт. Во-вторых, конечно же, если чего увидишь, то тоже звони: 8-919-779-28-05
12 дек 2006, 17:40
Вот такой. http://www.neoline.info/zakaz.php?fFolder=25&fID=505&fMode=catalog Только здесь цена оптовая. Если зарегистрироваться на сайте как розничный покупатель, то она вырастает до 420 руб. :-). Телефон записала, стирай.
13 дек 2006, 10:00
Ага, зарегестрировалась. Слушай, а ты на ноги ничего не будешь придумывать?
12 дек 2006, 12:38
Словарь посетителя . (точка) Полное жизненной экспресии и непередаваемых оборотов повествование оставило меня в полном смятении чувств. Мне просто нечего добавить к вышесказанному. +1 Целиком и полностью согласен с докладчиком. 5 баллов! см. "афтар жжош" Ахтунг! Как воинствующий гомофоб не могу остаться в стороне! Ахуеть, дайте две Я потрясен вплоть до глубинных фибр души. Не затруднит ли Вас повторить? Афтар жжош О, создатель! О, творец! Вы - Прометей наших дней! Афтар пеши исчо Хотелось бы подробнее ознакомиться с Вашим творчеством. Афтар выпей йаду Ваш литературный талант нуждается в существенной доработке. Баян Основные аспекты Вашего творчества были неоднократно раскрыты другими авторами. Бугага! (син.) гыгыгы, ггггггсм. "ржунимагу!" В Бобруйск, жывотное! Несомненно - Ваше странное мировоззрение выдаёт в вас скрытую ликантропию и склонность к дальним поездкам. В газенваген! Ваше участие в дискуссии загрязняет атмосферу. Считаю целесообразным заявить Вам, что борьбу с Вами стоит производить Вашими же методами. В РиЖ! За РиЖ! От всего горячего сердца и пламенных чресел воинствующего гомофоба (см. "ахтунг!") хочу в данном комментарии выразить свои потребительские наклонности. Вмемориз! Занёс в дневник деловых встреч. Во френды! Позвольте своевременно приобщаться к каждому Вашему новому шедевру, поскольку ваши идеалы и мировоззрение являются весьма близкими моим. Вписду! Занёс в дневник личных встреч. Где модератор? Столь безапелляционные заявления не должны оставаться безнаказанными! Гламурно см. "готично" Готично (син.) Кошерно, Церковно, Брутально см. "гламурно" Гыыыы, лол. %-) Ваш постинг привёл меня к бурному эмоциональному подъему. ЖЖ 1. Жыд на Жыде (см. "ахтунг!") 2. Livejournal.com Зачот! см. "Афтар пеши исчо" Зочем ви тrавите? Ваше стремление доказать своё превосходство на примере других выглядит просто отвратительно! ЙОПТ! см. "Афтар пеши исчо" Каменты рулят! Позвольте согласиться с ранее высказавшимися рецензентами. КГ/АМ 1. Вы не привнесли ничего нового. Основные моменты Вашего творчества встречаются еще у Птолемея. 2. Данное творческое произведение напоминает субстанцию, экстрактируемую в процессе дефекации, а его создатель, по всей видимости, состоит в тонких и непростых взаимоотношениях со всем остальным миром. Картинки не грузятся! Боюсь, что в настоящий момент, из-за проблем с вышестоящим сервисом, Ваша творческая мысль лишается наглядной иллюстрации на примерах. Кисакуку! Ты с какова горада Излишняя эмоциональность выдаёт в Вас потенциальную жертву насмешек. Классный юзерпик! Я искренне восхищаюсь Вашими дизайнерскими способностями. Лытдыбр. Повествование наполнено духом повседневности. Ниасилил. 1. К сожалению, в связи с отсутствием свободного времени, вынужден отложить ознакомление с данным произведением. 2. Чтение данного произведения повергло меня во фрустрацию. НЕ СМЕШНО!!!! см. "Афтар выпей йаду" Ниипёт! Я не принадлежу к Вашей целевой аудитории, и, соответственно, меня мало трогает творчество, предлагаемое Вами. Оффтопик Позвольте сделать небольшое лирическое отступление. Падонак! Ваше творчество рождает в моей душе скандальные противоречия. Первый, нах! 1. Лидер в данной области. 2. Представившаяся возможность инициировать процесс рецензирования делает мне честь. Плакаль! (син.) Рыдаль.После прочтения заметки на моих глазах показались слёзы восторга и умиления. ПНХ (негативн.) Коэффицент Вашего умственного развития отбивает всякое желание дискутировать с Вами на данную тему. Под кат! Размер Вашего текста, похоже, побеждает его ценность, осмысление ситуации наводит на мысль о необходимости сокращения его видимой части путем применения спецсредств. Подрочил, спасибо! Прочтение сего опуса доставило мне удовлетворение, сравнимое с сексуальным. Попеарь меня! Позвольте арендовать рекламное место в ближайших Ваших постингах. Пшёл нах! Прошу прощения, но вынужден ненадолго удалиться, проверить дневник личных встреч.см. "Вписду!" Раскас жызненный Ваша заметка нашла отражение в глубине моей души. Ржунимагу! Вам удалось меня раззадорить. (с) [имярек] см. "баян" Слив защитан. Вынужден констатировать факт моей неоспоримой правоты в данной дискуссии, дальшейшее обсуждение считаю нецелесообразным. Тема ебли не раскрыта. 1. Я рекомендовал бы заострить внимание на более детальном использовании эротической составляющей в данной работе. 2. Коитальные аспекты требуют дальнейшей проработки. см. "Афтар выпей йаду" Допускается употребления оборота с любым сущ. (мн.ч., неопр.), тема которого не раскрыта. Примеры: "Тема сисек не раскрыта", "Тема водки не раскрыта" Ужоснах! От содержания Вашей заметки меня парализует страхом. Учи албанский! Ограниченность Вашей речи не позволяет нам продолжить общение на должном уровне. Фдесятке! 1. Вхожу в когорту лидеров в данной области. 2. И пусть я лишь один из индивидуумов в числе первой декады рецензентов, но это "не" ничуть не повергает меня во фрустрацию. см. "Первый, нах!" Фсе кто выше и ниже - педорасы. Выражаю полное несогласие с конформизмом большинства. Фтему! Заметка написана горячо (см. "афтар жжош") и злободневно (см. "лытдыбр"). Фтопку! Глядя на подобные литературные подвиги, я порой сожалею, что Инквизиция не дожила до наших дней. Ханжа, убей себя! см. "Аффтар выпей йаду" Чмоки, пративный! Чмок тя! (розов. шрифт.) Всем своим существом воинствующего гомофоба присоединяюсь к сказанному.
12 дек 2006, 14:26
В моей френдленте не так все страшно, но многое таааааааааааааак знакомо! :-) Сама пользуюсь "термином" +1 и гыыыыыыыыыы. :-)
12 дек 2006, 14:40
мы пришли с музыкальной школы - был экзамен... Артур сыграл довольно неплохо, хотя пару раз сбился (но он сейчас болеет и от переживаний у него разболелась голова - так и играл, бедный:-() ...комиссия поставила ему 8, а его учительница 9 (она даже похвалила его - так как он же пропустил много и сейчас пришел сдавать экзамен больной - она ожидала, что он хуже сыграет) девочки, но вот что я хочу сказать - как же красиво играют дети! я вам не могу передать! если у вас будет когда то возможность сходить на концерт в муз.школу - сходите! не пожалеете! :-)
12 дек 2006, 16:47
Мариш, как я ненавидела эти концерты в муз школе ... ЁЁЁ! (в роли выступающего, в смысле) Если бы я знала, что есть мамочки, которые этим упиваются - несомненно, приходила бы на них с большим воодушевлением :-) Артурчику - наше славное рукопожатие! :-)
AD
12 дек 2006, 17:16
Кира, вот скажи мне - чего ты их ненавидела? у нас сейчас был экзамен - это попроще, но все равно интересно (и не только для меня), но концерт куда лучше и интереснее смотреть-слушать :-) приятно смотреть на детей, которые что то умеют и которые растут у тебя на глазах и с каждым разом играют всё лучше и лучше... приятно смотреть на детей, которые занимаются в музыкальной школе - это не те дети, что в общеобразовательной ;-) - какие то они особенно-славные :-) - не орут, как бешенные, не гоняют, сломя голову, разговаривают не по хамски, умеют тихо сидеть на экзамене или концерте и слушать других... не знаю, но у меня самые лучшие ассоциации связываются с детьми из музыкальной школы :-) ...мне нравятся они все вместе и каждый по отдельности... мне нравятся, как учителя относятся к детям (ни разу не увидела какого неприятного учителя и не услышала уничижительный тон по отношению к ребенку), как учителя поддерживают ребенка, как хвалят и как гордятся своими учениками... ...я реально осознаю, что не все дети в восторге от музыкальной школы (и не музыкальная школа в том виновата!), но я тебе еще скажу, что и в общеобразовательной еще больше тех, кто ненавидел свою школьную жизнь (а хош не хош - не бросишь), но ведь от этого не стоит делать вывод, что там всем плохо, ведь так? :-)
12 дек 2006, 17:22
Мариш, даже не помню почему :-) Но вот воспоминание такое. И учительница замечательная была, строгая безумно. Может потому что я вообще муз школу не любила...
12 дек 2006, 17:23
вот наверное потому что тебе никто не говорил, как это красиво-здорово-и-даже-потрясающе-великолепно - концерт и твое участие в нем!!! ;-):-)
13 дек 2006, 10:01
Эт точно. Кстати, моя мама ну очень редко ходила на все эти мероприятия - вечно занята была.
12 дек 2006, 17:03
Артурчику наши =D> Мариш,ты права,очень трогательно!Мы несколько раз ходили на концерт юнных пианистов(выступала дочка наших приятелей)
12 дек 2006, 17:21
спасиб, Викк! :-) вот правда же - это нечто особенное концерт юных музыкантов! :-) и словами это не объяснить - это надо самому посидеть-послушать - какие детки молодцы! :-)
12 дек 2006, 17:49
Передай Артурчику наши поздравления! Видишь, какой он молодец, всегда может собраться в нужный момент! Даже больной так хорошо выступил! Герой!!!
12 дек 2006, 18:20
спасибо, передам :-) правда, с "героем" ты погорячилась ;-):-)
13 дек 2006, 10:47
Ничего не погорячилась!!! :)
13 дек 2006, 11:37
:-) разбалуешь мне парня :-) и так в нем лени больше, чем веса ;-):-)
12 дек 2006, 20:26
Передавай парню наши восхищения и пожелания удачи ! Хотя я тоже ненавидела просто все эти академконцерты, но я и не блистала там, может поэтому :) Больше 4 никогда и не было, насколько я помню.
13 дек 2006, 11:36
передам, спасибки :-) Нив, а 4 это хорошая отметка! никто за зведами не гонится ;-)(это я о нас - 8-рка у нас это как раньше была 4-ка))
13 дек 2006, 12:06
Гы, я ж написала, что выше не было ;), а ниже были :-Р. Я 7 лет отсидела только по настоянию родителей, мне самой в музшколе только сольфеджио нравилось и музлитература :)
13 дек 2006, 12:13
сольфеджио??? Герой. Ненавидела писать диктанты! С восприятием на слух большие проблемы были и меня вечно бесило, что не понимаю и не слышу! И сольфеджио - это был первый в моей жизни тип занятия, который я прогуляла. ПОтом, конечно, были и другие, но началось именно с этого :-)
13 дек 2006, 12:17
Учительница была классная и хвалила меня много ;), а для ребенка это важно :). А по специальности у нас с учител. не сложились отношения, я у нее первая после училища ученица, может поэтому. Все время кричала, что руки лапшой висят, что это значило, до сих пор с трудом понимаю...
13 дек 2006, 12:52
Лапшой :-) А у меня по специальности (хорошая, ничего не могу сказать), всё допытывалась, чтобы я представляла, что в руке у меня яблочко :-) До сих пор это яблочко помню :-)
13 дек 2006, 12:18
Кстати, Ане, когда она на хор ходила, недолго правда :), именно сольфеджио очень нравилось :).
13 дек 2006, 12:19
атас! у нас это как раз самые НЕлюбимые предметы... с удовольствием бы парень на них не ходил бы вообще! причем у нас с сольфеджио знаешь, как было (в прошлом году во всяком случае) - оценки такие: ведение тетради 2, контрольная работа 12 :-) - нормально, а?
13 дек 2006, 12:27
А математику Артур любит ? Мне сольфеджио напоминало логическую задачку иногда ;), чего только ребенок не придумает, чтоб интересно было :)
13 дек 2006, 12:32
любит (он вообще математик по складу ума) сейчас спрашивала его - как ему сольфеджио? какие у него сейчас оценки? - про оценки грит, что не было сейчас контрольных (но он пропустил много), а вот насчет "понимания" - говорит, что всё понимает (думаю не врет - он бы признался, если бы что то не понимал - он не скрывает от меня где у него непонятки в предметах)
AD
AD
12 дек 2006, 14:41
Ниночек, ты не узнавала про костюм белого мишки? если не получается - ты скажи, я буду придумывать что-нить тут на месте!
13 дек 2006, 11:27
К сожалению, девочки на Семье больше не закупаются... Сегодня только письмо с ответом получила... А в магазинах я мишку не видела :(
13 дек 2006, 11:44
Мариш, а посмотри здесь - http://www.neoline.info/zakaz.php?fFolder=25&fID=1838&fMode=catalog Там розничная цена 435 руб. Мы, с Евой, скорее всего будет там заказывать. Хочешь, возьму тебе? (определюсь в течение нескольких дней), хотя как переслать... Слушай, а у вас там швей то нет никаких? Такое сшить, как нефиг делать. Вместо шапки на бошку можно ушки какие-нить сделать, помадой коричневой щёчки нарисовать. А?
13 дек 2006, 12:06
Нинок! спасибки! :-) я уже тоже начинаю подумывать про пошить :-) ...вчера даже нашла жилетку - она на Тима подходит (только красная атласная) - вот по ней выкрою и сошью, как получится - уж как будет так и будет - не думаю, что там сильно сложно пошить... ну и шорты тоже... а на голову я уже подумала - белую бандану, а сверху ушки присобачить :-)
12 дек 2006, 15:15
Всем привет! Дети растут, Полину на танцы записали, она в восторге! Осилили букву Л, а вот как подобраться к Р даже не знаю... Будет минутка, заглядывайте к нам в альбом.:-) http://www.eva.ru/albumpage/43461/3.html
12 дек 2006, 15:29
Хорошенькие невозможно. Полина... такая вся нежная и тонкая, прелесть! И Игнат бутузик!
13 дек 2006, 10:30
Спасибо!:-)
12 дек 2006, 15:49
Какие лапочки оба! А фотка в корзине просто отпад:) уморили парня:)))))
13 дек 2006, 10:31
Мне его так жалко было почему-то...:-) Но и съездить нужно было.
13 дек 2006, 15:12
Я удивляюсь вот таким засыпаниям детей где попало:)))) то по телеку покажут - ест за столом и ррррраз - заснул, ложка выпала, то вот как твой - где сидел, там и срубился:) мой никогда так не засыпал маленький, вечно утискивать надо было подолгу.
12 дек 2006, 16:31
какие замечательные фотки! :-) детки-конфетки! :-) Солушка, я обажаю твоих котят! :-) (написала Солушка, а мысленно подумала - надо поменять С на З ;-) - попробуй, посмотри что получится :-):-P)
13 дек 2006, 10:32
:-):-):-) Золушка - это про меня, разве что - не чумазая! :-):-):-)
12 дек 2006, 16:44
С удовольствием заглядываем :-) Маленькие лапочки! Полинка братику носочки надевала? :-)
13 дек 2006, 10:33
Это она с утра так нарядилась, а вечером я все растеряла, только оставшиеся два и нашла!:-)
12 дек 2006, 16:48
зайки :-) А в корзинке - вообще шАдевр :-)
13 дек 2006, 10:34
Спасибо!:-)
12 дек 2006, 17:22
очаровашки:)
13 дек 2006, 10:35
Спасибо!
12 дек 2006, 17:44
Какие пупсы классные!!!
13 дек 2006, 10:35
:-)Спасибо!
AD
AD
12 дек 2006, 18:01
:) самые настоящие конфетки, а в разных носках вообще супер!!! :)
13 дек 2006, 10:36
:-)Спасибо! :-)
12 дек 2006, 18:20
Бозе, какая прелесть. Лапочки, а не дети. И ты мать, молодец - с двумя детьми и Полю на танцы записала. Успевать будешь?
13 дек 2006, 10:37
Спасибо! Пока успеваю, правда, по субботам время неудобное, Игнату спать, а у нас танцы... Мама приедет на следующей неделе, красота будет! :-)
13 дек 2006, 08:29
мне кажется, Полина у тебя оч спокойная девочка :-), миролюбивая. а Игнатик любит похулиганить! Лешка тоже как-то в корзине спал, когда я ездила покупать Полине зимнюю обувь. проснулся, встал, а я и не увидела, вся в примерке была. хоршо, что корзина высокая была :-))
13 дек 2006, 10:37
Ага, Полина само спокойствие и послушание! А Игнат уже пытается из меня веревки вить...:-)
13 дек 2006, 10:28
:-)
13 дек 2006, 11:16
какие хорошенькие :) в разных носках вообще супер :))
13 дек 2006, 14:13
Ага! Спасибо!:-)
A
13 дек 2006, 11:32
ты имеешь у тебя такие,урод??
Anonymous
13 дек 2006, 22:15
У меня дети гораздо лучше и красивее
12 дек 2006, 16:29
http://h41111.www4.hp.com/mh41111/holiday/choose_ecard.htmll
12 дек 2006, 18:18
Кто про что, а вшивый про баню. Я уже свихнусь с этими ушами Стаса. Уже не знаю кому верить. Ребенок носится по всей квартире, темпер. нет, горло, правда красное, но не болит, ухо не болит тоже. Делаю все процедцры, что назначил врач и даю антибиотик, так нет, доктор сказал, скорее всего опять резать прийдется. Я уже не знаю как быть, он пугает тем, что гной в голову прорвет, а не наружу. Не хочу рисковать, но сама вижу, что это не тот случай, что тогда. Стас тогда "горел" и температура не сбивалась. Неужели может быть сильный процес нагнивания без температуры? Врач утверждает, что температуры нет из-за антибиотиков, а ухо неважнецкое. У моего брата есть сын, они честно говоря вообще над детьми не трясутся, сопли ребенку не лечат, мол, сами пройдут. Так вот у их малого тоже уши болят часто(у Стаса ничего не болит), но им в голову не приходит тащиться с ребенком в больницу, закапают борным спиртом или ореховым маслом, погреют и вперед в сад. Я уже себе думаю, что бы сказал на это врач, наверное бы уже 100 раз порезал. Не то что-бы я недоверяю доктору (он действительно специалист, к нему с районов едут люди), но уж больно обидно и жалко будет если есть все -же метод не резать, а он рекомендует резать. Завтра пойдем к другому врачу, проверим мнение етого. Извините, что так долго.
12 дек 2006, 18:27
Лиан, вот в прошлом топике точно такая же проблема была у Леруньиного Кирюшки (если есть вермя - вернись прочитай) ...не знаю, что у вас, но сходи к еще одному доктору! знаешь, что я тебе скажу - может твой доктор и профессионал, но, зная заранее, что ты за операцию заплатишь ему кругленькую сумму в карман (а ребенку вреда не будет от операции), то в голову приходит мысль, что именно из-за денег он настаивает на операции... когда я писала доктору Комаровскому насчет того, что нам врач рекомендует делать операцию и спросила его - не может ли врач рекомендовать операцию, зная, что мы заплатим за неё? и Комаровский мне ответил - пишу дословно - "к сожалению, такое может быть" ...вот я теперь и сама периодически мечусь между докторами - особенно, когда они к единому диагнозу прийти не могут(!), а какждый настаивает на своем лечении - а иди знай, кто лечит, а кто калечит.... эх...
12 дек 2006, 18:47
Та мы и так переодически ему "даем", Но честно -это не взятка, это просто из благодарности к его работе. Не раз он к нам и ночью ехал и с какого-то Дня Рождения. Доктор хоть и молодой (где-то 40 ему), но толковый. Завтра все-равно к другому хочу попасть.
12 дек 2006, 18:34
Лиан, обязательно сходите к другому доктору, в таких вопросах нужно обязательно у 2-3 специалистов проконсультироваться.
13 дек 2006, 00:04
Лиан, мне вчера хорошую ссылочку про отиты прислали. Почитай: http://dinuha.livejournal.com/11935.htmll
13 дек 2006, 08:38
конечно. перепроверь диагноз у другого врача. а Т может и не быть, а ухо гноится. у мужа как-то так надуло, болело, но терпимо. а когда пошел, то вскрывали... :-((( я тоже ни себе, ни своим детям сопли не лечу, сами проходят.
13 дек 2006, 10:49
Присоединюсь к советам девочек проконсультироваться у другого специалиста и потом уже принимать решение. К сожалению отсутствие температуры ни о чем не говорит. Бывают т.н. холодные абсцессы. У меня такой в груди был. Температуру и острое воспаление сбили антибиотиком, а потом эта гадость еще долго зрела (больше месяца), в конечном итоге прооперировали, кучу гноя откачали :(.
12 дек 2006, 18:37
http://www.funfiles.ru/search_mults.php
AD
12 дек 2006, 18:41
У нас в садике все просто помешались на дополнительных занятиях для детей. Мамы прибегают с высунутым языком, хватают ребенка полураздетого в машину и бегом на английский - танцы - школу раннего развития. Есть дети, которые посещают два кружка сразу. Правда у нас в группе половина 5летних деток(осенью и зимой ДР), может их уже к школе готовят, не знаю. Я пошла в школу раннего развития - там они как раз учат что тяжелее, а что легче. Учат букву К, Времена года. Не хочу хвастаться, но мой Стас все это уже знает ( я с ним каждый день занимаюсь играя). Пошла в английскую школу, там наоборот - детям уже предложения дают выучить, стихи разные, слова. Родители учат до 9 вечера с детьми все это. У меня вопрос - как вы относитесь к кружкам? Мое мнение такое - детям еще 4 с небольшим года и они не должны в таком раннем возрасте ощущать усталость от занятий (реально, есть дети, которые засыпают на уроке ( урок начинается в 7.30). Я Стасу пока в состоянии дать те знания, которыми он должен владеть в таком возрасте. Про спортивные кружки скажу - если ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в кайф (а не мама хочет, что-бы ребенок обязательно был танцором), то это супер. Я Стаса в 6 лет отдам на карате или еще куда, туда куда захочет. Я плюну и вообще его дам в школу в 7 лет. Была недавно в первом класе (моя подруга педагог). Товарисчи, мне всегда казалось, что если ребенок в шесть лет идет в школу, то там уроки по 30 мин., там они больше играют, палочки малюют и пр. АГА, тот случай - пишут под конец года уже предложения, читают на время, английский каждый день и задают по 5 слов. Короче, или это у нас на Украине дибильная школьная система или я чего-то недопонимаю. Все крутят у виска, когда я говорю что отдам ребенка в 7 лет, мол, зачем же год терять. Я считаю, что это не у Стаса год потерян, а у детей год детства потерян. Я сразу оговорюсь - писала про Наши школы, может у вас по-другому.
12 дек 2006, 18:56
я, честно говоря, не очень в курсе по поводу школьной программы, но судя по отзывам моих знакомых и отзывов на форуме украинском, вроде бы для 6-леток как раз программа не сложная, урок 35 минут. Я точно буду отдавать в 6 лет, так как она уже рвется в школу:) По поводу кружков, Дашку я никуда не вожу, потому что у нас все есть в саду, целое расписание занятий - математика, развитие речи, грамота, английский, окружающий мир, музыкальные занятия, рисование, хореография, физ-ра. ИМХО этого более чем достаточно пока.
12 дек 2006, 19:28
У нас тоже есть такие занятия. Я вот себе думаю - если все дети из группы в один год пойдут в школу, то Стас будет самым маленьким. Неравноправие получается.Уж лучше быть самым большим. По опыту с Валеркой знаю, что в таком возрасте даже полгода имеет большое значение. Он первый год еле отмучил, зато во втором почти все 12, дорос получается. Короче... буду думать уже ближе к 6 годам, чего раньше времени париться. Кстати, он у меня тоже учиться очень любит, удивляюсь в кого он такой, наверное в мою маму:-)
13 дек 2006, 11:04
конечно, лучше решать уже ближе к делу:) Хотя школу искать я уже буду в след. году, так как в хорошие надо будет заранее записываться.
13 дек 2006, 11:28
Лиан, а как Стас отреагирует, когда его друзья пойдут в школу, а он - нет... причем - где он останется? в садике? а у вас в саду оставляют детей после 6? ты узнай об этом... так как у нас одна мамочка просила взять дочку в 5 лет и 10 месяцев в школу (девочка октябрьская), так как вся группа в садке ушла в школу + был выпускной в садике и девочка там была и как бы "прощалась" с садиком вместе со всеми - а потом маме стали отказывать взять девочку из за возраста, но мама та настояла - к тому же девочка была (и сейчас есть :-)) очень высокая - она была выше всех в классе (хотя меньше всех по возрасту) ...сейчас она в 6-ом классе... занимается нормально - не отличница, но и не отстающая (плюс ходит во всякие кружки) ...не знаю, что буду делать я - особенно если все Тимкины друзья пойдут в школу - ну не маяться же еще целый год неизвестно где (если в саду не оставят) ....а еще у нас при садике есть начальная школа (!!!) и там все как в садике, НО с уроками - дети после первого урока завтаркают - потом следующие уроки - потом обеб и кстати, что меня очень радует - дневной СОН - и потом еще делают домашнее задание и даже дети успевают гулять... вот я думаю, ессли в саду все будет хорошо и школа действительно не "филькина грамота" - то возможно я его оставлю хотя бы в первом классе в садике - а там посмотрим... может и всю начальную школу он в садике закончит (если учеба будет нормальная, а не формальная) ...еще буду советоваться с мамочками, у которых дети сейчас ходят в школу при садике (узнаю их мнение и впечатление от учебы)
13 дек 2006, 11:39
Вот в чем плюс разновозрастной группы :). У нас в следующем году уходит несколько детей в школу, но при этом много остается Мишкиных ровесников-друзей.
13 дек 2006, 11:50
а у нас полгруппы еще точно не пойдет в школу, так как много детей ноябрь-январь, то есть им еще не будет 6 лет на 1 сентября. Сентябрьские и октябрьские скорее всего пойдут в неполные 6, а уже более младшие вряд ли..Но я 100% буду в 6 отдавать.
13 дек 2006, 08:02
я тоже отдам Полину в 7 лет. все-таки есть разница 6 и 7 лет. в 6 - дети, совсем еще дети. в 7 уже лучше. ну и год от детства отнимать не хочу :-)))) про Лешку думаю с 7,5, а не 6,5 (он февраленок). но время покажет... пока всех слушаю, сравниваю ,у кого дети уже пошли в школу. мотаю на ус :-)))
13 дек 2006, 09:27
придерживаюсь точно такого же мнения! Если у ребенка есть желание, тяга к занятиям или определенным увлечениям, то надо развивать, но только не навязывать. Иначе можно вообще желания отбить заниматься. У нас в садике занимаются по программе "Детский сад 2100" , Математика по Петерсону, дают задания на дом. Нагрузка умеренная. Все в игровой форме. А вечером когда как, получается и есть желание подольше позаниматься - занимаемся. Нет желания - находим развлечения по настроению. Из дополнительных занятий только танцы в садике (дополнительный кружок), но думаю это больше для выхода энергии нежели действительно для танцев. С фигурным катанием мы попрощались. Я поняла, что не стоит навязывать ребенку то, к чему она еще не созрела.
13 дек 2006, 10:53
Я даже не парюсь на тему школы :)). Так удачно день рождения выдался :). Отдам ровно в 7 лет. По поводу кружков: Мишка пока ходит только в секцию ушу, потом видно будет. В принципе в саду дают все, что надо, даже больше того :). И к школе готовят индивидуально и все такое. Так что я думаю в плане дополнительных занятий именно в спортивном направлении. Очень хочу отдать в конный спорт, чуть подрастет :). Мишка очень любит лошадей. Ну и еще есть мечта отдать его в музыкалку, но тут масса проблем, начиная с Диминого сопротивления и заканчивая отсутствием места под пианино :). Посмотрим.
13 дек 2006, 11:17
ой! увидела твое желание отдать Мишку в музыкалку и хочу тебя поддержать :-) (не могла промолчать:-о:-)) Ир! насчет покупки пианино - его можно не покупать! точнее покупать не настоящее пианино! у нас одна мамочка рассказала, что они купили - это такая прелесть (особенно в маленькой квартире!) - внешне похоже на раскладывающуюся гладильную доску (и размера, как я понимаю, приблизительно такого же или даже меньше!) - я не знаю как правильно называется этот инструмент, но думаю ты догадаешься о чем я - так я к тому, что стоит он у нас около 200$ - а места занимает в 10 раз меньше, чем пианино и спрятать его не проблема (на шкаф например:-)) т.е. если есть желание - то сначала попробуйте в нулевой класс походить (не покупая домой пианино) - просто посмотришь, как Мишка будет реагировать, а уж потом, если решите заниматься - то купи не инструмент, а этот......ёлки, не знаю, как называется :-):-):-) (там можно разными инструментами играть - вмысле звуки воспроизводить, еще можно записать, как играешь и потом прослушать - оказывается дети это любят - а еще там есть какой то экранчик и там то ли ноты высвечиваются. то ли еще что то /не помню/ - но короче классно и круто! :-):-))
13 дек 2006, 11:27
синтезатор? Тоже хочу купить. Для себя. Если Тоха захочет - приобщится.
13 дек 2006, 11:30
о! точно! (кажется так и называется:-))
13 дек 2006, 11:41
Мариш, я говорила со специалистами, все хором НЕ рекомендуют начинать обучение музыке на синтезаторе, все-таки это не тот звук.
13 дек 2006, 11:53
Ира, мне тоже только про настоящее пианино говорили.
13 дек 2006, 11:58
ну окей! попроси (договорись) в музыкальной школе - приходить и заниматься у них - хотя бы первый год, пока во вкус войдете (объясни, что покупка пианино это же не гитара, которую спрятать легко - и на стенку повесить можно) кстати, а вы именно на пианино хотите Мишку отдать? ни какой другой инструмент не рассматриваете? я это к чему - во-первых, есть инструменты, которые можно "закончить" за 5 лет (а пианино только за 7!) и к тому же при учебе на другом инструменте фортепиано у вас будет (можно и не его, но дети обычно выбирают именно фоно) вторым (дополнительным) инструментом и тогда можно не покупать пианино и уж точно купить синтезатор...
13 дек 2006, 12:15
Я много думала над этим вопросом :). В принципе я наверное остановлюсь на скрипке. Будет такой себе настоящий еврейский мальчик :). Тогда и фоно, как второй инструмент пойдет. Но это же мои желания :). А Мишка пока явно демонстрирует спортивные наклонности :). Хотя и музыкальные способности у него тоже есть, мне в саду наша музыкантша говорила :). Вообще мои отношения с музыкой очень забавно развиваются :). Когда родилась Аня, мы с Димой хором вопили, что пианино в нашу квартиру внесут только после того, как вынесут гробы с нашими телами :). А сейчас, когда Мишку в саду так хвалят на музыкальных занятиях, мне уже хочется, чтобы он музыкой занимался :).
13 дек 2006, 12:30
оооо! ИРА! я уже восторгаюсь! :-) "настоящий еврейский мальчик" - обожаю это словосочетание!! :-):-) только не "настоящий", "хороший" :-) вот так надо - "хороший еврейский мальчик" ! :-) и вот ей богу - воспринимаю это, как комплимент! :-) кста! скрипка это очень класссно! у нас у многих чего то это воспринимается с кривой миной, но ты не обращай на это внимание! это глупо (кривить мину я имею ввиду :-))! ...мне одна девочка из америки присылала диск с записями уроков и концертов её детей (у неё две дочки занимаются на скрипке и немного играют на фортепиано) - так вот я тебе скажу - КАК мне понравились детские концерты! как дети здорово играли! как классно смотрятся мальчики со скрипкой! ну так здорово! я бы даже сказала исключительно-замечательно! они такие какие то особенные! :-):-) (ой, я наверное сильно восторженно отзываюсь, но поверь - я не преувеличиваю - это действительно было очень красиво - и смотрелось классно и слушалось с интересом! ...будешь у меня - напомни - я тебе дам посмотреть - вот обещаю, что тебе понравится!!! :-))
13 дек 2006, 12:40
Мариш, я не хочу загадывать, от меня мало что зависит в этом деле, сама понимаешь :). Посмотрим :).
13 дек 2006, 13:05
посмотрим:-)
AD
AD
13 дек 2006, 11:30
Ира!!! нужно пианино - я наше отдам!!! :)))) прямо сама в лифт затолкаю и привезу! ;) надоела мне эта громадина :)
13 дек 2006, 11:34
НюТ, им его ставить некуда! :-)
13 дек 2006, 11:34
кста - в лифт оно не помещается ;-)
13 дек 2006, 11:42
не, погоди, в грузовой должно помещаться, мы ж как то его сюда затащили... я уж не помню... а не помещается, это да, пианино вообще такая вещь громоздкая что ему и в трехкомнатной квартире места мало будет...
13 дек 2006, 11:48
Отдай мне :-) Если Иринуш отказывается. Нют, а чего отдаёте то? Никто не играет, совсем?
13 дек 2006, 11:57
неа, у меня сестра когда-то занималась в музыкальной школе, ей и покупалось... Она все как замуж вышла обещается его забрать, вот уже лет 10 прошло, а пианино и ныне там. а тебе правда нужно? оно у нас не настраивалось лет ...дцать...
13 дек 2006, 12:01
да я бы с радостью забрала, если бы была не съёмная квартира. А любой инструмен настроить можно. Это я маме после своего отъезда всё моё пианино не давала продавать :-) Мама не выдержала :-)
13 дек 2006, 12:08
одну минуточку! :-) это кто бы с радостью забрала? та, которая терпеть не могла музыкальную школу? ;-):-) а зачем оно вам, деушка, проситите надо тогда, если вы не любили на нем играть, ась? ;-):-)
13 дек 2006, 12:50
А у меня страсть то после появилась. Лет через цать :-) Ты знаешь, никогда не забуду - в Израиле, устроила нам компания день отдыха. После всяких картингов мы поехали в ресторан ужинать, к холле гостиницы, где мы ждали, стояль рояль. И тут, ребята, программисты, которых, в общем то, кроме как только за компьютером и не представишь больше, темы которых сводятся к железкам, системам и программам, садяться по очереди и начинают играть! Боже, у меня не то, что челюсть отвисла, просто себя я нашла под тем же роялем. Джаз, классика, экспромты какие-то. Я ошалела! И вот тогда, если бы, наверное, была мама рядом, я расцеловала бы её на месте, за её настойчивость в моём обучении музыки. Понимаешь, я была тоже среди них :-) Я села и начала играть, не видя до этого перед собой пианино лет 7... Плохо, разумеется, но я играла! Тогда, не тогда, но мне захотелось всё вспомнить. И сейчас я с удовольствием играла бы для себя. Я до сих пор жалею, что потерян мой любимый сборник вальсов Штрауса. Короче, Мариш, кто-то снимает стресс криком, а для меня, я знаю, это своего рода отдушина, просто сесть и побренчать для себя.
13 дек 2006, 13:00
вот!вот!вот! оно и естЬ! :-) кто как снимает стрессс! это исключительно важное замечание! для меня стало открытием, когда Артур, психанув(!), пошел в свою комнату (еще на старой кваритре) и стал играть на пианино! а потом, когда я к нему заглянула, он мне улыбался! меня это так хорошо удивило! :-) а первый твой абзац - просто супер-показательный пример, как здорово уметь играть на пианино!!! я дам этот твой пост прочитать Артуру!!! :-)
13 дек 2006, 13:03
и на этой квартире, кстати, тоже было! Артур как то остался дома один - вечером - нас долго не было... он нам 10 раз звонил на мобильный, спрашивал, когда мы уже прийдем... а потом я его спрашивала - что ты делал? а он говорит - играл на пианино.... я тогда тоже на попу села :-) (я его частенько просила сыграть мне /на этой квартире/, а он отказывался - а вот сам себе, под настроение - сел и играет!)
13 дек 2006, 13:11
Мамочка :-) Ты себе даже представить не можешь, какой это кайф играть для себя, а не по программе :-)
13 дек 2006, 13:12
:-)
13 дек 2006, 11:50
нифига - в трехкомнатоной то уж найдется уголок ;-) - мы вот в однокомнатной его так поставили, что оно даже в глаза не бросается! :-) и через него никто не падает ;-) а не помещается в пассажирский лифт! :-) мы не впихнули, когда перевозили... хорошое, если есть грузовой...
13 дек 2006, 11:41
Заодно с куском квартиры под него, плиз :))).
13 дек 2006, 11:44
:)) ой, Ир, мне этот кусок из-под него самой ой как нужен, я мечтаю там о встроенном шкафе, а пока пианино является этаким складом ненужных вещей... хотя если что-то потерялось, ищи на пианино, это точно ;)
13 дек 2006, 11:48
А если повынимать все эти струны-молоточки? :))) Представляешь сколько места внутри освободится :)))!
13 дек 2006, 11:52
гы :-) какой шкаф получится! :-) и даже не шкаф, а этот....как его......блин.... забыла.... ну раньше у бабушек в деревне были! о, вспомнила - СУНДУК! :-):-)
13 дек 2006, 11:56
Не позволю! Так над инстрУментом издеваться :-) :-)
13 дек 2006, 12:02
:-)))
AD
AD
13 дек 2006, 11:54
:)))
13 дек 2006, 10:55
всеми руками с тобой согласна :) в школу только в 7 лет пойдем, это точно, а кружки всякие - как созреет... пока не созрел.
13 дек 2006, 11:05
просто в Украине вроде обучение на 12 лет аж расчитано и поэтому с 6 лет официально в школу, даже чуть раньше дети идут, я так поняла, у вас немного другая ситуация?
13 дек 2006, 11:15
да, у нас раньше 6,5 лет не берут
13 дек 2006, 11:21
ну так понятно, что в вашей ситуации логично в 7 лет отдавать, а у нас программа первого класса расчитана именно на 6-леток, там даже оценки не ставят, наклейки разве что клеят, типа улыбающегося солнышка, если хорошо работа сделана, судя по тому, что мне рассказывали:) Конечно, некоторые и в 7 отдают, но тогда ребенок будет в меньшинстве, так как основная масса именно 6-6.5 леток.
13 дек 2006, 11:27
а, ну тогда конечно логично с 6 лет пойти. Хотя я вот смотрела учебники у племянника-первоклашки, у них тоже не особо сложно, в учебнике по правописанию - задания типа картинок - обвести по пунктирным линиям, разукрасить в разные цвета... Сказку рассказать по картинкам...
13 дек 2006, 11:42
Ириш, у нас в первых классах тоже оценок не ставят, не положено :), разве что в каких-то продвинутых гимназиях-лицеях, а так наклейки, печатки и т.д.
13 дек 2006, 04:49
Мари, вчерась вы мост заказывали, так пожалте работу принимать (с) :-) http://www.eva.ru/albumpage/15166/10.html
13 дек 2006, 08:17
ух ты! может я пропустила, а Иришка куда-ть ходит? или ты сама с ней? Полина ходит месяц на художественную гимнастику, но так у нее еще не получается, уже лучше гораздо, т.к. вообще не вставала :-) и еще Поля любит поныть...
13 дек 2006, 17:39
Это я её научила. Но каких трудов мне стоило уговорить её попробовать сделать мостик!!! Она очень консервативна: если чего раньше не делала, то это автоматически означает, что она этого делать не умеет и не будет.:-( Зато теперь она этот мостик раз по 20 в день делает по заказу и без. И каждый раз он у неё всё лучше и лучше получается, старается ребёнок.:-)
13 дек 2006, 09:56
отличная растяжка :)
13 дек 2006, 10:53
Супер!!! Иришка умничка!!! Мишка только-только начал мостик делать, но такой ровный и красивый пока у него не получается :).
13 дек 2006, 11:06
Гимнастка:)
13 дек 2006, 11:08
А-фи-геть!!!
13 дек 2006, 11:14
спортивные резервы на подходе! :-)
13 дек 2006, 11:19
японский городовой! мостик! в натуре мостик! Ё :-):-):-) браво Иринборисне!!! :-)=D>
13 дек 2006, 05:10
Вероникишна! Я вчера Amazing race досмотрела... Даже не интересно! Я всё ждала подвоха, всё надеялась, что бама победит, ну или это раздражённая пара... В предыдущей гонке было всё гораздо сложнее, там в финал вышли 2 очень сильные мужские пары и разрыв был буквально в несколько минут. В общем, нервы потрепали...:-)
13 дек 2006, 15:26
Да, все предсказуемо, никакой интриги не было. И задания в финале совсем несложные были. А я House вчера посмотрела. Смотрится неплохо. Сколько у них уже сериалов на фоне врачей-больниц придумано. Этот четвертый, который я знаю. А что там с этим Хаусом раньше случилось, что он на таблетки подсел?
13 дек 2006, 17:42
Не знаю, ВерониККа, я сама пока только одну серию посмотрела. В прошлом эпизоде у него что-то с ногой было, типа гангрены, хотели ногу ампутировать, но он не разрешил, предпочёл умереть вместе с ногой. Тогда его бывшая жена дала согласие на частичную ампутацию, т.е. ампутировать только отмершую мышцу (если я правильно поняла). Может он после этого на таблетки подсел...:-) А с женой развёлся... Потому что она его предала,пока он был в состоянии комы, она подписала бумаги на ампутацию.
13 дек 2006, 08:04
вот и я ! мои мама, сестра с дочкой улетели в МСКВ. добрались нормально, спасибо за инфу с такси. день я приходила в себя - тишина меня обескуражила, и сидела дома... кайф!!!! неее, больше месяца - для меня слишком...
AD
13 дек 2006, 09:18
хорошо, что все благополучно :)! Лен, а ты вроде тоже собиралась лететь в 20-х числах декабря? Или это ты маме брала билеты по акции?
13 дек 2006, 11:56
лечу 26 дек, и им и себе брала по акции :-) владивосток - москва - 2300 руб
13 дек 2006, 08:09
а на след день прилетел муж!!! привез подарки, в основном для дома - быта :-)), он помешан больше моего :-))) если я сдерживаюсь по отстуствии кухни (мебели) и финансвов - то он СВОБОДЕН в своих желаниях :-) привез ножи, чесноковыжималку (которую хотим купить со дня свадьбы, а это 8 лет), какие -то мелочи, которые ему надарили в магазинах... мне лично под заказ зимние кроссы Коламбия и тушь Ланком :-). и 2 л Бейлиза!!! Полине Лего - строить домик, рюкзак с принцессами (под форму н гимнастику). Лешке костюмчик.
13 дек 2006, 08:11
ой! Лешка пошел 1 дек, за неделю до 10 мес... н такой мелкий и стройный, что когда он ходит голый, у меня сердце замирает, как его ножки его держат??? :-))). ходит с каждым днем все увереннее. дня 3 как почти не ползает. надо будт обновить фотоальбом, где он с племянницей. на ее фоне Леша просто крупнячок :-))
13 дек 2006, 09:15
молодец :)! Поздравляем с первыми шажочками :)!
13 дек 2006, 09:57
поздравляю! :) давай фотки :)
13 дек 2006, 10:55
Поздравляю!!!
13 дек 2006, 11:07
поздравляю!!!!
13 дек 2006, 11:07
Поздравляю! Как же все быстро. Уже пошел Лешка!
13 дек 2006, 14:34
надо же как время летит:) поздравляю!!!
13 дек 2006, 15:14
ой как классно!!!! стройный - потому и пошел:)))
13 дек 2006, 18:06
Поздравляю вас с первыми шажками!!!:)
13 дек 2006, 08:25
в тему гимнастики: была на открытом уроке у Полины. увела свою во всей красе, посмотрела на других, посравнивала. у Поли хорошо идет растяжка, гнется тоже хорошо. вот со скакалкой надо работать, не умеет пока прыгать. и прошел пыл. сначала оч рвалась туда, теперь по субботам не хочет, заигрывается и вплоть до увольнения.
13 дек 2006, 10:54
Знакомо :). Мишка тоже уже без особого энтузиазма ходит на тренировки. Но главное, что ходит и занимается :). Тьфу 3 раза!
13 дек 2006, 11:59
успокоила :-))) я уж тоже радуюсь что ходит и занимается, и что-то получается...
13 дек 2006, 12:15
Ну это же понятно, мало кому рутина нравится :).
13 дек 2006, 08:43
никого? в кои века вышла :-))
13 дек 2006, 08:45
у кого дети переболели ветрянкой? у Полины в группе ветрянка 2 месяца. заболевают по 1-2 ребенка в конце карантина, и по новой. перживала, что сестра с млаой племяшкой приедит и будут дела... но все обошлось :-). но карантин еще идет. а может ребенок не заболеть???
13 дек 2006, 10:38
Лен, когда я болела ветрянкой - мы с Томом в поликлиннику ходили, там и подхватила, то Том не заразился, прикинь! Я была с ним в самом наитеснейшем контакте. А в садике подхватил уже потом, и то, самый последний. Када я пришла с наездами в сад, почему карантина никакого нет, не предупредили, сказали, что все уже переболели, Том остался последний и там думали, что с ним уже обойдётся. Неприятная, конечно, штука. Но что делать.
13 дек 2006, 10:57
Зато полезная :). Лучше в детстве переболеть.
AD
AD
13 дек 2006, 10:53
а ты что хочешь, чтобы заболел или чтобы не заболел? :)
13 дек 2006, 12:02
да как сказать? нам лететь 26 дек в отпуск на месяц...
13 дек 2006, 11:07
Ну теоретически может, хотя скорее всего заболеет. У Мити в группе все до одного дети заболели. Слава Богу, что это уже позади, ТАКОЙ УЖАС был! Так что лучше пусть переболеют, только по одному. А то двое детей с ветрянкой - это ууууужас. Хотя, может и в легкой форме пройти. Но у нас было жутко.
13 дек 2006, 11:31
мои не болели... причем у Артура в садике была ветрянка - все дети переболели, кроме Артура (хотя врачиха грит, что ВСЕ дети переболели, НО мля - почему же я не помню, что мой ребенок болел?)
13 дек 2006, 10:48
сегодня утром в новостях: Сегодня в Москве похолодало! до +1! интересно, зима вообще будет?
13 дек 2006, 10:51
Щаз с папой разговаривала - у них в Питере уже в следующий понедельник -8 обещают со снегом. Так чтыыы - мож и до нас дойдёт?
13 дек 2006, 10:53
да они уже мороз давно обещают, на прошлой неделе смотрела когда прогноз на эту неделю, было обещано много минусов... а где они? а в понедельник мы уже улетаем, так что нам уже все равно что там наобещают :)))
13 дек 2006, 11:15
Нют, а чего там за ураганы были пару недель назад? Не коснулось того места, куда вы едете?
13 дек 2006, 11:24
неа, почти не коснулось, чуть южнее прошло. так что море нам обеспечено :)
13 дек 2006, 10:57
Дойдет обязательно. Обычно в Москву питерская погода через день-два приходит.
13 дек 2006, 10:56
:))))
13 дек 2006, 11:03
Ну будет рано или поздно... Мне кажется уже вот-вот!
13 дек 2006, 11:04
Я поняла в этом году зима не начинается! Это чтоб мне не обидно было :-). А то все на лыжах начнут кататься, а мне нельзя. Я все надеялась, что снег рано выпадет и я в конце ноября еще успею немножко. Фиг! Но, наверное, это правильно.
13 дек 2006, 12:03
+ 7 вчера... у нас во Владе
13 дек 2006, 10:51
Ванька не зря ходит на занятия, я это поняла когда он уселся рисовать на днях. Он так научился аккуратно разукрашивать, не смешивая цвета, без каля-маля, и изображать кое-что еще кроме головоногих человечков. :)
13 дек 2006, 10:59
Молодец Ванюша!
13 дек 2006, 11:02
Точно! И Митя также. Еще и числа выучил и вообще прогресс заметный. Я так рада, а то сама никак не могла с ним достигнуть результатов.
13 дек 2006, 11:09
Умничка!
13 дек 2006, 11:47
вот молодец! а сколько времени он занимается? Тим уже пару недель ходит - особых результатов пока не вижу :-)
13 дек 2006, 12:03
:)) ну пару недель мало, погоди, Ванька уже с сентября ходит.
AD
AD
13 дек 2006, 12:07
поняла :-)
13 дек 2006, 11:12
Ходили с Митяем на каток. Он катается! Ура! Видно ролики пошли на пользу. Смешно ужасно! Руки расставляет как самолет, старается, пыхтит и едет, едет, правда не очень правильно, как на роликах, но едет сам без поддержки. Гордый страшно! Устал, сам домой захотел, сел на лавочку, шапку снял, волосы все дыбом, морда красная, но довольныыыыый невозможно!
13 дек 2006, 11:17
Вы коньки на прокат брали? Или купили? Тоже хотим.
13 дек 2006, 11:40
Нет, мы купили, такие хорошенькие, маленькие, настоящие хоккейные конечки:-). Потом мелкому достанутся, а то мне так жалко было их кому-то отдавать...
13 дек 2006, 11:21
какой молодец! :) эх, где же снег? где наши лыжи....
13 дек 2006, 11:41
Скоро-скоро! Нют, а вы надолго уезжаете?
13 дек 2006, 11:45
на все новогодне-рождественские каникулы :)
13 дек 2006, 11:23
здорово! А мы коньки не можем никак купить, нам нужен 25 размер, а его очень трудно найти, их моментально разбирают..
13 дек 2006, 11:42
Посмотреть в Москве? Вроде я видела 25-й не раз...
13 дек 2006, 11:42
Молодец!
13 дек 2006, 11:46
ой, как здорово!:-)
13 дек 2006, 14:20
Здорово! Тоже планирую Полину сводить. А где именно вы были? Там коньки на прокат маленькие есть или не в курсе?
13 дек 2006, 11:16
Была я, кстати, у генетика. ХГЧ, оказывается повышен, но это фигня, это из-за того что плацента низко прикреплена, у меня так и с Митей было, потом поправилось. Максимум что грозит - это кесарево, но этого я не боюсь. Хотя почему-то велели после очередного УЗИ еще раз прийти... Видимо просто отрабатывают контрактные денежки :-).
13 дек 2006, 11:18
ну вот и хорошо, волноваться не о чем :)
13 дек 2006, 11:22
А что такое ХГЧ? М-да... В Израиле мы не знали никаких проблем, а здесь их, по-моему, намеренно стараются найти!
13 дек 2006, 11:44
Это такой гормон. Делается анализ крови на уровень 3-х гормонов. И по соотношению содержания этих гормонов можно судить о наличии некоторых пороков у ребенка. Врачи говорят, что за последние сколько-то там лет как в Москве ввели этот анализ в обязательном порядке сильно снизилась рождаемость детей с пороками...
13 дек 2006, 11:23
ну и хорошо, что все в порядке:)
13 дек 2006, 11:42
Хорошо! А плацента может еще подняться, еще куча времени впереди :).
13 дек 2006, 11:47
Ну да, я тоже так думаю :-). тем более уже есть положительный опыт.
13 дек 2006, 12:12
у меня с Дашей плацента низко была, перектывала зев, потом поднялась
AD
13 дек 2006, 14:32
Ев, кста, ты приданным еще не озаботилась?;) а то у меня мазовские слипы с бодиками новые пропадают:(
13 дек 2006, 11:16
Кик, я вчера до рынка не дошла, силы кончились :-). Попробую сегодня.
13 дек 2006, 11:23
Хор. Ну если что - свисти громче :-)
13 дек 2006, 11:20
кстати, хотела спросить, у всех дети точно и всегда правильно показывают где правая рука,где левая? У нас как то сложно с этим, иногда упорно показывает наоборот,и еще меня убеждает,что я не права... и есть и рисовать до сих пор иногда может то правой, то левой.
13 дек 2006, 11:25
не, Дашка до сих пор путается иногда с право-лево, я думаю, это нормально для такого возраста. А вот рисует только правой, она у меня типичная правшаж.
13 дек 2006, 11:40
я не так часто спрашиваю, чтоб точно знать путает он или нет :-):-) пару раз спросила - вроде правильно назвал, не путал... но может спроси я еще пару раз - может и спутал бы :-)
13 дек 2006, 11:52
меня просто на занятиях попросили акцентировать на этом внимание, потому что они проходили недавно эту тему и вот Ванька путался...
13 дек 2006, 11:43
Мишка практически не путается! Редкий случай в нашей семье :). Дима путает право-лево до сих пор, Аня тоже.
13 дек 2006, 11:44
я сама иногда (не часто, но бывает:-)) прилагаю усилия, чтоб вспомнить где ле, а где пра!
13 дек 2006, 17:49
О! Да нас таких уродов, оказывается, не так уже и мало!:-)
13 дек 2006, 11:45
Даже и не знаю. Надо спросить.
13 дек 2006, 17:24
Нютка, я тебе по большущему секрету скажу, только ты никому не говори... Я сама очень часто путаю, где у меня право или лево...:oops Я скажу, конечно, но мне надо подумать.:-) Когда мы куда-нибудь едем, и Боря меня просит сказать, куда поворачивать или я у него спрашиваю, куда надо поворачивать, мне легче показать направление, чем соображать "налево" или "направо".
13 дек 2006, 11:35
про прививки: я вобщем то спокойно отношусь к прению стороннников/противников оных, но иногда... Звоню тут бабушке в деревню, спрашиваю о здоровье, говорит что вот сильно болели с дедушкой, только выздоравливают, после прививки от гриппа(!)... ну вот кто додумался пенсионерам в деревне делать прививки от гриппа, учитывая что мало того, что это не огромный город с кучей инфекций, а маленькая деревушка, да и бабушка со двора уже не выходит, ноги больные... я просто не понимаю нашу медицину...
13 дек 2006, 11:42
Ну это уж точно бред!
13 дек 2006, 11:43
блин! ну действительно! что за идиотизм?
13 дек 2006, 11:48
Я вот тоже спокойно отношусь к вакцинации вообще, но прививка против гриппа - это что-то типа добровольной ядерной бомбы :(. Вреда от нее в разы больше, чем пользы!!!
13 дек 2006, 11:51
это точно:(
13 дек 2006, 11:54
Во, Ир, ты как наш израильский педиатр. Тоже самое говорил, когда я делала какие-то попытки узнать - сказал, что лучше пусть организм сам борется с вирусами, нежели это будет происходить в вялотекущем варианте. И свекрушники вон, как по будильнику, каждый год делают - все как один по 10 раз зимой с вирусами, а мы, неопрививенные :-), бодрячком-с. Кста, именно те же аргументы были против прививки ветрянки - пусть лучше в детстве переборется, чем потом с осложнениями в зрелом возрасте.
13 дек 2006, 12:02
Кикуш, у меня немного другая аргументация :). Дело в том, что вирус гриппа постоянно мутирует. И что бы не говорили производители, они никогда не успевают сделать вакцину именно от того штамма, который придет. Да и все эти разговоры о регулярных эпидемиях, мягко говоря, преувеличены :), т.к. фирмам, которые вакцины продают, деньги нужны и чиновникам, которые постановления строчат, тоже деньги нужны :). А вот от ветрянки я бы привилась, т.к. эта прививка постояная и еще и против герпеса защищает. Но у нас пока эта вакцина еще не зарегистирована, насколько я знаю.
13 дек 2006, 12:05
ну да, на счёт тысячи разновидностей вируса, мне тоже говорил дохтур. А от ветрянки - наша, в Израиле, не на всю жизнь, а на 15-20 лет. Можно, конечно, сделать её в 15-20 лет ещё на столько же, но почему-то доктор не советовал. Хотя даже странно, она у нас платная.
AD
AD
13 дек 2006, 12:18
Просто ее еще до ума не довели.
13 дек 2006, 17:47
Наша педиатр сказала, что максимальный срок действия прививки от ветрянки ПОКА 28 лет. Просто её разработали не так давно, поэтому ещё точно не установлено действует ли она всю жизнь.
13 дек 2006, 19:37
У нас на работе из 10-ти человек прививку сделали 3-е. Все уже болели, причем не влегкую, а по полной программе :(
13 дек 2006, 11:59
В чём ходят на корпоративные праздники в ресторан? :-) Забыла уже. Точнее моя контора, в которой я работала в России, устраивала во дворцах приёмы всякие, там всяко вечерние платья обязывают. А здесь???? Я в ступоре.
13 дек 2006, 12:02
смотря какого уровня праздник и ресторан :) я к мужу на корпоративные вечеринки хожу просто в вечернем наряде, какой-нибудь юбке-топе, "маленьком черном платье", ну вобщем без изысков-бриллиантов-декольте.
13 дек 2006, 11:59
вот загрузила работы Ванькины те что они на занятиях делают http://www.eva.ru/albumpage/36928/4.html. новогодняя тематика :)
13 дек 2006, 12:03
красотааа... Слуш, а пингвина чего правда, сам что ли делал?
13 дек 2006, 12:07
ну я так поняла что контур им препод рисует, а далее уже полет фантазии.
13 дек 2006, 12:10
здорово! :-) а елочки рядом со снеговиком - это вермишель?
13 дек 2006, 12:33
ага, макарошки такие фигурные
13 дек 2006, 12:20
Какой молодец!!! И так аккуратно все!
13 дек 2006, 12:34
да, насчет аккуратности это мне даже препод говорила :) что он очень любит чтобы все было ровненько и красивенько :)
13 дек 2006, 12:41
Кстати, Мишка тоже старается аккуратно закрашивать или обводить и всегда переживает, если за контур залез, хотя я его не ругаю за это вовсе :). Мне его еще и утешать приходится :).
13 дек 2006, 12:28
Какие аккуратные работы, молодец. А У нас мазня продолжается :), но зато от души...
13 дек 2006, 14:17
Как все красиво, ровненько, здорово!:-)
13 дек 2006, 17:35
Ух ты!!! Какие оригинальные работы!!! Нютка, я так поняла это смешанная техника: пластилин+ гуашь? Да? Надо и нам подобное воплотоить в жизнь, а то в школе Иринборисны на мой взгляд делают очень уж простые работы, т.е. чтобы каждый смог сделать.:-)
14 дек 2006, 13:37
очень классные работы! Так все аккуратно:)
13 дек 2006, 13:22
попросила я в административном топике удалить реплику анонима (думаю все поняли какую) и открыть его ник... реплику удалили (правда, часть ответов этому анониму перешли в ветку отзывов о фотках - но это наверное случайно просто), а вот открыть ник анонима видимо не дождусь... а жаль... хотелось бы посмотреть этой сволочи в глаза... совсем уже у людей ничего человеческого нет в душе, если такие гадости рука поднимается писать о детях...
13 дек 2006, 13:29
ой, только что, случайно открыв другой топик, там же - увидела, что и Лерунья еще раньше тоже просила удалить того анонима! :-) Лер, вот бы еще узнать кто это был?!:-|
13 дек 2006, 13:54
Мариш, знаешь, мне кажется это кто-то посторонний. Ходит этакая выдра, завидующая всем и вся и разбрасывает свои щупальца. Типа и здесь отметилась... А ник, мне кажется, точно не откроют. Хотя надо бы!
AD
AD
13 дек 2006, 14:02
я тоже думаю, что посторонний - но врядли случайный посторонний - вот и хотела бы узнать кто именно...
13 дек 2006, 14:09
Соло, ну ка признавайся, где ты ещё лазишь, может у кого то закралась на тебя тайная обида, и он тебя выслеживает? :-)
13 дек 2006, 14:15
Да ну, вы что, я белая и пушистая... Бываю только в ЖЖ, а там одни френды - мамашки, все под замком. Думаю, это случайно зашедший пакостник был, хотя, блин, не ожидала, конечно...
13 дек 2006, 14:22
что там у нас советуют для белых и пушистых? у кого то подпись такая прикольнаая на ету тему :-) Наташ, очень прошу наплюй на ту скотину! не стоит оно того, чтобы расстариватсья из за этой пакости... тем болеее, что сказалО оно то свое слово - 100% от зависти, что у тебя такие исключительные детки! :-)
13 дек 2006, 14:30
Мне кажется, это кто-то из открывающих топики, типа " Зачем нужны клубные посиделки" Я пару раз натыкалась, там непонимание самой идеи клубов по месяцам. И не лень же было читать чужой топик, это ж уже середина была почти т.е. случайно не прочтешь столько ...
13 дек 2006, 14:44
Мариш, вряд ли это кто-то из наших или из ноябрят. А если посторонний, то ну его нафиг, зачем пачкаться.
13 дек 2006, 14:53
а че ты именно ноябрят вспомнила? :-) я на них и не думала :-) а пачкаться я не собиралась - ну так, разве что в глаз дать, и всё ;-)
13 дек 2006, 14:56
Ну ведь Соло не только нашенская, но и ноябрятская :). Игнатик-то в ноябре родился. А вообще она действительно больше в ЖЖ бывает, так что вряд ли у нее здесь может быть персональный недоброжелатель :).
13 дек 2006, 15:01
аааааааа, вот оно что :-), а я сразу не поняла (про ноябрят) - теперь буду знать :-)
13 дек 2006, 17:29
Да мне пофиг, кто это был. Если он\она меня сейчас читает, то могу сказать только, что лучше ему\ей вообще рта не открывать... на себя же беду накликаешь!:-|
13 дек 2006, 14:30
я все пропустила? уже в таких топах анонимы хамят?
13 дек 2006, 15:20
и я пропустила. че было то, деуки???((((
13 дек 2006, 15:40
Да на комменты к фоткам Солушкиных детей один серый вставил своё слово. Никто не понял... Его уже модераторы удалили.
13 дек 2006, 16:08
гадость какую нить? во свинья
13 дек 2006, 17:28
:-( Мариша, я вчера ещё открыла в Административном топик с просьбой об удалении этой реплики. Очень надеялась, что к нашему утру её уже не будет... Но, судя по тому, что вы говорите, она тут ещё долго висела...:-(
13 дек 2006, 13:50
у нас на улице солнце и плюс 9 градусов (это в продолжение темы о погоде:-))
13 дек 2006, 15:22
у нас солнца давно нет, минус 3, похолодало сегодня и ветерррррр, бррррр
13 дек 2006, 16:01
рано я обрадовалась солнышку - уже спряталось... небо хмурое стало... эххх..
13 дек 2006, 14:35
Девочки, спасибо вам за теплые слова:) тааак приятно читать:):):)
13 дек 2006, 15:21
как там твои мужики?:)))
AD
13 дек 2006, 17:03
хочу спросить народ - где, ГДЕ раздают спокойных детей??? У меня уже двое. Одинаковые.:) Животом маемся.. Соотвтственно спит плохо.. А так ничего:) Костя повышенного внимания желает. Но в общем все терпимо:) Еще может я уже параноик, но мне кажется, что у него нос заложенный и слух из-за этого падает:( Повезу к ЛОРу, внешне никаких признаков ни простуд, ни отитов, деть бодр и весел, а меня грызут сомненья..
13 дек 2006, 20:05
ой, сходи конечно. Тим мой тоже что-то гундит, но слышит и то, что не должен был вроде:))) а спокойных не знаю где дают. Мне вроде дали вот, но животом мы тоже маялись, я его себе на живот пузом спать укладывала, и дисбак был, и много чего, все прошло:) чего и вам поскорее желаю. На самом деле многое забыла, Ир, вот как такой маленький, даже не представляю:)))) пяточки, ручки, ух!!!!! класс!
13 дек 2006, 20:40
все вспоминается моментом:)
13 дек 2006, 15:54
А у нас сегодня на целых две минуты выглянуло солнце!!!! Я уж и забыла, как оно выглядит :))).
13 дек 2006, 16:04
а у меня окно с жалюзями. Не заметила, чтобы через них пробивался лучик! :-(
13 дек 2006, 16:31
А у меня жалюзи открыты :).
13 дек 2006, 16:23
У нас яркое солнце с утра :). на балконе примула цветет (весенний цветок), розы и герань :-Р, чувствую себя в сказке " Двенадцать месяцев"
13 дек 2006, 16:31
У нашего садика тоже примулы цветут :)
13 дек 2006, 16:31
Спёрла тоже с евы, из топа какого-то: Ecли муж пришел с работы злой, голодный и усталый, Ты вприпрыжку мчись навстречу с его тапками в зубах, Улыбнись ему нежнее (поцелуй -- опционально), Будь в своем вечернем платье и брильянтовых серьгах. Загодя сервируй ужин со свечами у камина, Чтоб глава семьи увидел, что не зря завел жену. Приведи детей нарядных -- папа их пересчитает, А потом гони их на фиг -- папа любит тишину. Слушай с искренним вниманьем (можно с приоткрытым рОтом), Как начальник -- вот мерзавец! - им сегодня подкузьмил. Не вставляй ни слова против (и -- особо -- про зарплату), Поддержи его морально -- он почти лишился сил. Он соскучился, бедняжка, развлеки его стриптизом, Поиграй ему на лютне, проведи массаж ступней. А потом, поскольку за день ты ни капли не устала, (Не стирала и не мыла, за детьми не убирала, Жизнь твоя полна приятных, ненавязчивых сюрпризов Вроде кори и поноса с аллергией у детей, В ней сплошные наслажденья от протирки унитаза, Совмещенные с оргазмом от нарезки овощей) - Будь в постели, как пантера, страстной, гибкой и опасной, Словно девочка, покорной, словно гейша, заводной, Покажи, на что способны скромные домохозяйки И что может сделать с папой мама, будучи его женой.
13 дек 2006, 16:37
это че еще за вредные советы? ;-) или ты конспектируешь, потом изучаешь и в жиСТЬ воплощаИШь? ;-)
13 дек 2006, 16:50
:-) денно и нощно :-) Ща вот тока пельмени в кастрюльку закидаю :-) И начну воплощать :-) И воопче я на работе :-)
13 дек 2006, 16:50
В саду задали очередную задачку! Сделать краткие сообщения о воздухе и об огне. Уф! Уже голову сломала, чего говорить-то? :) Про воздух вроде нашла на солнышке статейку про ветер. Хотя мне не очень нравится сам текст, ну ничего, переработаю, а вот про огонь чего говорить????
13 дек 2006, 16:59
можно сказать - как здорово смотреть на огонь - вот, например, на бенгальские огни смотрел бы (Мишка) и смотрел :-) ...а еще классно смотреть на костер - сразу лето и шашлык в голову приходит ;-) ...можно сказать, что от огня есть польза и вред - что можно согреться, а можно и поле спалить... ну всмысле, с огнем шутить нельзя... ох, Ир, ну и задания у вас - как для школы можно сказать :-)
13 дек 2006, 17:14
О! Мариш, ты гений! Про пользу и вред огня - просто поле непаханое :))). Спасибо!
13 дек 2006, 17:05
огонь, по-моему, больше всяких мыслей вызывает, нет? Костёр, пламя, красный цвет огня, болевые ощущения при прикосновении; разжигать огонь, бросать дрова, тепло от огня. Ничёсе, у вас задачки!
13 дек 2006, 17:12
или вот так, связно: огонь - от него рождается свет, и исходит тепло. Иногда играть с огнём опасно, больно, можно обжечься. И т.п :-)
13 дек 2006, 17:24
Спасибо! Я уже поняла: надо брать противоположные стороны огня. И Мишка это сможет легко рассказать.
13 дек 2006, 20:07
ОфигетЬ, Ира, ну и садик:))))блин, может зря я отдала в первый попавшийся(((((( так боялась, что никуда не возьмут, что обрадовалась и отдала. Стихи вон учат про елочку...а тут - огонь, ветер...
13 дек 2006, 20:45
Еще чуток хороших новостей про нас:) Съездила в роддом к врачу своему на осмотр и УЗИ - усе ок. Живота уже нет совсем, немного дряблые мышцы (ессно), а в остальном - даже незаметно, что родила, ни растяжек, ни обвислостей. До добеременного веса остались каких-то 3кг. Потом будем старинные излишки сгонять:) Вчера приезжала педиатр из ЗП (контрактный приезд). Осталась довольна мелочью, 10 баллов из 10, очень развитой ребенок, сказала, что маме с папой надо повторять еще и еще при таких детях Сережа вел себя образцово - улыбался, голову держал, даже умудрялся лапки координировать В общем, развитие у нас на месяц примерно, в 2,5 недели Впрочем, и районные педиатры хвалили, не только платные..
13 дек 2006, 21:18
какие вы молодцы! и ты, Ириш, молодец (что так быстро в форму возвращаешься),а особенно Сережик умочка (что такой герой!:-))! намек врачихи бери на заметочку!! ;-);-)
AD
AD
13 дек 2006, 21:19
Ир, а скока ты набрала за Б?
13 дек 2006, 21:20
кто у нас во хранцузском силен? Малина, ты точно! :-) не поможешь ли слово правильно-подходящее вставить в предложение?
13 дек 2006, 21:43
Какое слово и куда , надеюсь, 7 классник разберется ;) Пиши..
13 дек 2006, 21:56
не знаю, как у меня получится написать по фр...........счас напишу на слух по русск и как получится по фр.... вот: (по русск) Лё прёмье мей он офр ду ......... (в конце надо вставить слово) (это же предл. по фр) Le 1-er Mai, on offre du .......... след. предлож. :-) (сразу пишу по фр) Le 14 juillet sur les Champs-Elysees, il y a un ................. (в конце вставить слово надо). Нивушка, если это будет не сложно - я еще напишу пару предложений? если сложно - то бог с ними! :-)
13 дек 2006, 22:12
Там где 14 июля просится слово parade , но оно женского рода т.е. la parade. А мужского рода подходит салют -un feu d'artifice
13 дек 2006, 22:20
СПАСИБКИ! :-) Нив, я счас сама стала рассматривать это задание и мне сдаётся, что тут есть текст к этому заданию и в нем надо искать ответ (хотя может я и ошибаюсь, но скорее всего нет) - счас Артур купается - выйдет, я его спрошу - а то, по моему, он просто поленился почитать и сказал мне, что не знает, как отвечать - а я дурында сразу и кинулась в форум за помощью (не вникла сразу) ...если что - я еще напишу ;-):-) Нивушк, а ты мне (по секрету) переведи - о чем там речь в этих предложениях? :-) (чтоб я была в курсе)
13 дек 2006, 22:26
Должен быть словарик слов т.к. фантазировать тяжело :). 14 июля на Елисейских полях имеется (есть).....Это день Взятия Бастилии , поэтому это выходной у них день и есть военный парад и пр. Что конкретно надо вставить надо в словарике посмотреть, мне кажется.. Про 1 мая даже не идет ничего в голову, что там предлагают...может выходной день, праздничный день...
13 дек 2006, 22:50
Мариш, это наверняка задания к тексту. Так просто не поймёшь, чего надо вставлять.:-)
13 дек 2006, 21:44
Новый топик : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24816974
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325