Меню

*** ДЖУНЬ предновогодний ***

AD
Ну уже совсем немного осталось :) Погода, правда, ни разу не зимняя, но, обещают, что с выходных начнется похолодание.
Старый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24594448
tanik
12 дек 2006, 13:22
Хихи, наводила порядок у малой в игрушках, набрала маааленькую коробочку поломанных и не подлежащих восстановлению, на выкинштейн. Вера спрашивает: - а что ты будешь с ними делать? - Выброшу, они поломанные, и починить их нельзя. - Мамочка, а что, у меня теперь больше никогда не будет много игрушек? ---- Вчера в саду делаю замечание, чтобы не хвасталась. "Я не хвастаюсь! У меня даже нет ХВОСТА!"
То дождь, то снег
12 дек 2006, 13:23
Зацените мою красотку на показе. http://www.eva.ru/albumpage/32994/9.html
Сегодня ездили в ПАГ, сдавать Мишке кровь из вены. Избанное из Егора: Ходил в туалет, выходит: «Нет, это не мой туалет. Я тут не моюсь, я тут не ем…» (и с чего бы это – у нас раздельный санузел и в туалете он действительно не моется :)) Садимся в машину, я прошу выбросить меня около метро. «Нет. Не надо тебя выбрасывать в метро! Ты хороший мальчик» :)
12 дек 2006, 14:54
Он там только ест? :) Вот же приколист у тебя! Скоро будут на пару перлы выдавать:)
В том-то и дело, что ТАМ он не ест :) Что этот мась имел в виду так и осталось загадкой :)
А Мишку проверяют на всякую странную генетику, вроде синдрома Вильямса. Сдавать кучу дорогущих анализов. Никто, кстати, не знает, что такое карнотипирование. ТТГ, Т3 и Т4?
12 дек 2006, 14:46
Карнотипирование - понятия не имею, может - карИотипирование? ТТГ, Т3, Т4 - гормоны щитовидной железы. Не самые дорогие анализы.
Карио... :) Мне уже в другом топе подсказали. Поиск генных нарушений - там у вильямсов каких-то цепочек в ДНК не хватает...
12 дек 2006, 15:51
так то у Вильямсов, а у твоих малышей должно всего хватать! Шутка конечно, но Вась, все должно быть у вас в порядке! держим за это кулачки!
Не, ну внешность Мишка на на вильямсячью очень похожа :) Правда, еще больше он на свою же тетку Наташку в детстсве походит :)
12 дек 2006, 16:11
а там какие-то особые черты присутствуют?
Широкая переносица, узкие глаза, мелкий подбородок, пухлые щеки и губы... Особая примета - хороший музыкальный слух! :) Бред собачий, в общем...
12 дек 2006, 16:23
оспидя, и правда бред! Под это описание половина малышей подходит.
Потому и сдаем анализы - на предмет поиска недостачи в ДНК :)
12 дек 2006, 16:48
ну вылитая Верка по описанию:)
12 дек 2006, 20:19
мля. Антител нет... :-(
12 дек 2006, 20:32
ето о чем? (с транслита)
AD
AD
12 дек 2006, 20:37
Уже прочитала в предидущем топе...есть вариант сьехать на время? Всего то надо на 9 днеи. Потом уже не заразишся. (с транслита)
12 дек 2006, 20:41
так если заразилась, то скорее всего, уже:(. но все равно съехать было бы неплохо...
12 дек 2006, 20:40
Варь... храни тебя Бог! Пусть ничего плохого не случится!
12 дек 2006, 20:45
Варюх, "При инфицировании матери ветрянкой раньше, чем за 5 дней до родов, ветрянка новорожденных протекает, как правило, в легкой форме или совсем не проявляется." вот отсюда http://akusherstvo.policlinica.ru/vet2.htmll Не рожай ещё недельку, и всё будет хорошо!!!!!!! Держись!!!!
12 дек 2006, 21:01
там же пишут потом, что "Поэтому при заболевании матери ветрянкой врачи часто стараются задержать роды на 5-7 дней." и становится неясно что же имелось в виду ранее - инфицирование или все же само заболевание?
12 дек 2006, 21:07
хмм... а ПДР когда? получается, что нужно четыре недели продержаться - три на инкубационный период плюс неделю если не дай Бог заболеешь... а что врачи говорят, до истечения инкубационного периода можно анализ сдать на предмет инфицирования?
12 дек 2006, 21:49
сейчас 38... не прохожу, похоже... уже все считала и так и эдак...
12 дек 2006, 22:15
Но Ксюшу ты ж перенашивала , может и сеичас тоже. (с транслита)
13 дек 2006, 09:27
да не ясно пока, что лучше.
13 дек 2006, 19:29
лучше, что б вы с маськои не заразились!!@@@@@@@@@ (с транслита)
13 дек 2006, 17:37
я болела ветранкой будучи новорожденой, не помню как всё было, но мама сказала, что ничего страшного и когда моя сестра в 5 лет болела - было намного хуже. Удачи тебе и пусть всё разрешится как можно лучше для тебя и детки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 дек 2006, 21:49
Варь! держись! может все-таки они есть...каким-то образом...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 дек 2006, 09:56
Варь, очень-очень надеюсь, что все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 дек 2006, 10:57
Ёлки-палки! Варь, кулаки держу. чтоб как можно меньше тебя коснулось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 дек 2006, 08:44
А я знаю даму, воспитательницу детсада, которая болела ветрянкой накануне родов. Все очень переживали, но с ребёнком всё в порядке. Всё-таки это более опасно в первые месяцы беременности... Очень желаю, чтобы у вас было всё хорошо :-)
15 дек 2006, 20:35
Варюш, все будет хорошо, наши кулачки тебе!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 дек 2006, 09:51
В третьем треместре не все так смертельно, точно тебе говорю :)
17 дек 2006, 20:33
Варь, все будет хорошо. Я уверена @@@@@@@@@@@@
13 дек 2006, 09:30
В общем, доктор успокаивает, что если за 30 лет не заболела (а встречалась навернякак как садиковский и школьный ребенок), то шансы заболеть сейчас стремятся к нулю. Отсутствие антител типа ни о чем еще не говорит, т.к. реакция в крови (антитела) это далеко не первый уровень защиты организма от инфекции, что есть люди элементарно не восприимчивые к той или иной инфекции. Это мнение поддерживается еще тем, что мама моя болела ветрянкой меньше чем за месяц до беременности мной и во время беременности у нее формировался иммунитет. Но, сами понимаете, это все теоретизирование. Точных данных нет и быть не может, а потому трястись мне до родов или до конца инкубационного периода (еще 17 дней), при этом, конечно, веря в лучшее и пр, пр, пр...
AD
AD
13 дек 2006, 11:01
Варь, я тоже не болела ветрянкой, но когда Филипп заболел у меня вскочило 4 прыща и все, потом все быстро прошло. желаю тебе, чтобы все прошло по версии врача и ветрянка тебя бы не коснулась!
13 дек 2006, 19:29
У меня Алиса заболела новорожденнои, месяц еи было. Муж не болел до етого, не заразился тогда, а спустя 3 года, заразился от дочки друзеи и переболел в 26 лет. (с транслита)
13 дек 2006, 23:59
Варь,держись!Думай о хорошем, все так и будет!!!Тверди себе это каждый день!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не, ну вы представляете такое свинство?! Захотел сегодня Полину (Пепиту) с безником поздравить, так она мне ответила еще до того, как я написал :( :)
13 дек 2006, 11:02
И от нас поздравь! А чего она тебе ответила, если ты еще не написал? :)
Сказала спасибо :)
Фсе могу сделать тоже по аське 138-853-429
13 дек 2006, 17:43
закачала пару новых фоток наконец-то http://www.eva.ru/albumpage/12970/5.html
13 дек 2006, 18:16
Ой, прелесть какая! Ну настоящие ангелочки! :) такие лапочки! :)
Ой, какие ангеленыши :) Просто прелесть :)
13 дек 2006, 19:26
Какие сладенькие!! Кристюша уже такая взрослая. (с транслита)
15 дек 2006, 11:34
вот это ангелочки у тебя, сладкие такие!
19 дек 2006, 23:51
ангелочки замечательные! :-*
13 дек 2006, 19:27
Девочки! У моеи Никуси по утрам очень нехорошии запах изо рта. Что ето может быть? У ваших деток бывает? У нее каждыи день, даже после того, как она помыла зубы, не всегда уходит. Только после еды лучше уже. С чем ето связано>? (с транслита)
14 дек 2006, 01:04
читала где то на еве,что это может быть дисбактериоз. Хотя у Саши тоже то бывает,то пропадает. На дисбак сдавали,все в норме было
14 дек 2006, 14:31
Если мне не изменяет память, причины могут быть такие: 1. Желудок 2. При запоре (если уже несколько дней) 2. Горло 3. Зубы (лезут или кариес) У нас такое было когда последние зубы лезли, и из-за желудка какими-то периодами.
14 дек 2006, 01:04
девчонки, очень нужны ваши кулачки в пятницу, подержите плиииз!
Пятница будет завтра. Главное - не забыть!
14 дек 2006, 18:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 дек 2006, 19:45
@@@@@@@@@
AD
14 дек 2006, 20:53
а неужели уже сдаешься:)? да не вопрос! зажмём-с;).
15 дек 2006, 01:38
уже пятница, ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 дек 2006, 08:45
на @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 дек 2006, 10:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 дек 2006, 01:05
может кто подскажет короткий стишок на новый год. Сашке нужно на праздник. Коротких у нас нет,если только укоротить,но получается не очень
14 дек 2006, 01:37
ой,сама нашла:) смотрите,может вам тоже пригодится:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24793029
14 дек 2006, 14:25
Мы сейчас выучили: Новый год, Новый год, он стучится у ворот, будем елку украшать мы с сестренкой вместе, будем вместе танцевать и споем мы песню!
14 дек 2006, 01:07
еще,москвички,кто может знает клубы танцевальные с латиноамериканской музыкой. Там говорят,даже спец инструктор есть-учит танцевать народ в течение вечера.
14 дек 2006, 15:53
лет 6-7 назад была пару раз в таком клуюе на 1905 года, сейчас название не помню. Весело было, только он час где-то учит два притопа-три прихлопа, а потом все танцуют. Каждую неделю одно и то же было, т.е. движения базовые просто. Если название вспомню-напишу.
15 дек 2006, 01:39
не знаю как в Москве, а у нас в Киеве во всех спортклубах латину преподают
15 дек 2006, 15:21
не,мне не спортклубе,мне в ночном надо:) в спортивных-пожалуйста,где хочешь!
14 дек 2006, 20:05
Ну, что вам сказать, Никуся заболела. Причем мне вчера перед сном, когда целовала ее, показалось, что личико горячее, но я решила, что она на подушке лежала и поетому. Утром она встала...огонек просто. Завтра поеду к доктору. Что-то мне подсказывает, что ушки...она пожаловалась, что еи сережка болит, а там ничего нет. Так никакои простуды абсолютно. (с транслита)
15 дек 2006, 10:28
пусть скорее выздоравливает! целуй от нас!
Ягода-Малина просила кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 дек 2006, 11:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На неделе Мишка научился сморкаться. Смешной такой – мочит пальцы, потом берет носик в щепотку и сильно дует :). Получается! Вчера нырял, да так, что сам испугался. Он попой проскальзывает вперед и ложится в воду, а тут вдруг мостиком встал – голова в воде и как вылезти не знает :-О :)
15 дек 2006, 15:19
умница,Мишаня! у вас что ни день-так достижения!
Баян, но... ржунимагу: Деткие стихотворения Природа, звонко пробуждаясь, Теплом и радостью полна. И громко солнцу улыбаясь, Повисли дети из окна, Леня К. (7 класс) Это Альфред Хичкок. В постановке ТЮЗа. Андрей И.(10 лет): Хорошо на дворе весной: Красно солнышко лопает почки. А это Гайдай.. Великий Князь Владимир Красно Солнышко жрет почки. «Официант! Почки царице раз!» Птички щебетают, Песен им не жаль, Марина H.... Лена Т (5 класс).: Ветер так и бегает по лесу, Hе дает покоя никому: Маленьким цветочкам незабудкам, И большому дереву - дубу. Большому дереву пришел полный дубу. Ребенок просто не знает, как правильно пишется «хана». Света И. (12 лет) Пора дождей и листопада, Уборки хлеба, винограда, Отлета птиц и смех детей, Бегущих в школу сквозь дождей. Многонациональна наша школа. Китайские дети тоже хотят в ней учиться. Вот и Света с характерной фамилией «И» русским языку учился много и любовно. «Когда пишу садится стих, мы доставать бумаг и ручек». Таня З. (6 класс), Зима-красавица пришла, И Мишке спать давно пора, Hо бедному не с сосанною лапой Hикак уснуть. Блин, вот же непруха медведю. Он один, что ли, в берлоге? А медведица где? Игорь Ф.: Мчат на юг перелетные птицы, Чуть журча, ручеек бежит, Роют нору бобер и бобрица, Чтобы там им всю зиму бы жить. И чтоб им там всю зиму лапу сосать тому медведю. Да чтоб им в этой норе ни дна, ни покрышки... Птицы серые летят Hад полями, над полями. Птичек тех зовет народ Журавлями, журавлями. Журавли летят на юг, В теплые края; Hе забуду никогда Ихных взглядов на меня. Валя Р. (4 класс) «Иных», Валя, «Иных». Нет в этом слове буквы "х". Ночной дозор внимательно смотрела? Пересмотри и законспектируй. Зима идет и все мы рады В снежки играть и строить бабы. Таня Д. (3 класс): Бабу снежную леплю, Страшную, с метлою: Hос морковью послужи, А глаза - углею. Света Т.(4 класс) Вот паренек в салазках едет, А рыжая девчонка Умело скачет на коньках. (Лена В., 3 класс) А нехорошо смеяться над чужой бедой. Рыжей девочке попался некачественный каннабис, в отличие от тех, кто строит бабы. Так нужно подойти и объяснить, как коньками пользоваться. Люблю зиму я в январе, Когда лежит ковром блестящим Снег зимних сохранений на дворе И поражает описанием изящным. Крестообразными следами на снегу Обозначают птицы путь свой недалекий, А вот и луч играет на брегу Пруда, где летом плавал парень синеокий. Андрей H.(5 класс) Ужас. Апокалипсис. Мрачная картина. Весь снег во дворе в зимних сохранениях – собак тут, видимо, выгуливают, сволочи. Как тут не поражаться, что кроме сохранений он весь изящно описан? Птицы-инвалиды с вывернутыми пальцами далеко не уйдут. Дохнут тут же, все в сохранениях. А парень, что еще летом всплыл, теперь в лед вмерз. Синеокий. Бом - один! Бом - два! Бом - три! Бом - четыре! Бом - пять! Бом - шесть! Бом - семь! Бом - восемь! Бом - девять! Бом - десять! Бом - одиннадцать! Бом - двенадцать! Колокол в часах устал, - Вот и новый год настал. Hаташа К.: Видимо, девочку дома бьют. Поговорить с родителями. Поздравить с Hовым Годом вас я рада, И всем я шлю привет из Ленинграда, Чтоб в полночь вы бокалы все держали, А не в могилах вы сырых лежали. Таня Р. (6 класс) Правильно, могила должна быть сухой и теплой. Тогда в ней удобно держать бокал в полночь. Интересно, кто написал сценарий для «Ночи живых мертвецов»? Не Танин ли папа? Много сулит это утро морозное: Песни, катанье на льду и с горы. Как много сделано нашим правительством Для детворы. Ирина H. Именно благодаря ему в наших дворах только лед и горы. Комсомолец я, комсомолец! И как радостно думать мне: За такой вот билет комсомольский Погибали мальчишки в огне. Игорь Д. (7 класс): Садо-мазо с элементами фетишизма. Пороть бесполезно. Спасибо, лето, за сплоченность Твоих немеркнущих костров, Где нет мальчишек и девчонок, А только есть - "Всегда готов!" Саша Ш. (8 класс) Саша! Я в восьмом классе уже был всегда готов пить, а не только есть. Подтянись! Юношей, живущих в наше время Мы должны любить не за лицо, Мы должны любить их не за это, А за что-то главное еще. Елена А. (8 класс) Умница, Леночка. Пять. Останься после уроков. Hаш друг Корчагин И вот однажды ночью темной Пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели, Увы, убили не тебя. Оля В. (6 класс) Промахнулись. Завтра еще придут. С топорами и в капюшонах. Александру Матросову Еще ты молод был тогда, Когда служить тебя призвали. Любил ты Родину всегда, И Александром тебя звали. Лариса В. (4 класс) Возвращение солдата Ты идешь по пустынной улице И думаешь, что, наверное, Мама ждет и, наверно, скажет: - Сынко ты мое! - Сядет и заплачет. Hу а ты ответишь: - Мама, не плачь. Брат сожжен, отец повешен, Hо ведь я-то живой остался. Положися на меня, мама. Жанна К. (7 класс) Японские поэты делают себе харакири. ...И станет она оплакивать тело, Которое до Победы дожить хотело. Юра В. (5 класс) ...но мозги сопротивлялись. Hо помнят о войне, но помнят о войне Седые волоса на голове. Валерий Р. (6 класс) Уважаемый Валерий! Авторитетная комиссия считает, что на голове – волосы. А волоса – в другом месте. Сегодня нам ведь восемь, а завтра восемнадцать, А послезавтра двадцать, а скоро сорок пять. Сегодня мы мальчишки, а завтра мы солдаты, А послезавтра мамы, а также и отцы. Андрюша К. (2 класс) Люди-Х. Трагическая сага о стремительно стареющих мутантах, не ведающих, какого пола окажутся завтра. Смотрите в кинотатрах. Родина - слово дороже всех! Родина - это уже не смех. Таня Р. (3 класс) Таня! Не надо комплексовать! Если у тебя такая фамилия (Таня Родина), радуйся, что тебя не зовут Ульяной (У. Родина). И смешного тут действительно ничего нет. Флаги вьются над землей, Музыка играет. Все ребята во дворе Hоги поднимают. Аня крикнет: - Посмотрите! Оля встанет на дубок. Первомай идет к вам, дети, - Значит всем народам мир! Юля Т. (2 класс) Аня и Оля с изумлением впервые наблюдают то, что становится видно, когда ребята поднимают ноги. Кстати, вот еще один автор, не знающий, как пишется слово «хана». Тут написано «мир». Ты - Родина моя, И все же ты прекрасна!.. Галя М. (9 лет) Это мы помним, это государственный гимн кишечных паразитов. Вот лежит пистолет. Пистолету много лет. Может, им Буденный Воевал хваленый. Оля И. (2 класс) Списано из «Федота-Стрельца» Л. Филатова. Двойка. Вошла Аврора в берега, Hаставив прошлому рога. Зоя Т. (6 класс) Вот тот шалаш прославленный, Работал где Ильич. Он здесь сдружился с многими - Стреляли вместе дичь. Александра Л. (4 класс) Интересный был сленг в начале двадцатого века. Сегодня говорят «курили вместе шмаль». Ты, Ленин, нам заветы дал Hа все года, на все века. Ты был везде, и нет нигде, Чтоб не было тебя. Андрей H. (5 класс) Проблемы с пространственно-временным континуумом. Купи себе компас и будильник. ...И жизнь отдам я за тебя, И постою я головою... Рита Г. (10 лет) Рита! Ты очень самокритична. Не такая уж ты и Г. Смерть комсомолки Собрались комсомольцы у речки на лугу, Собрание открыли наперекор врагу. Секретарем ячейки Hадеждою была - Ребята все ей верили и смелая она. Hо вот однажды вечером, работая одна, В окошко постучался ей кто-то из села. Она не разглядела и думала сама: "Hаверное, девчата из нашего села". Hо это были подлые кулацкие сынки, Решили отомстить ей за сбор тот у реки. И тут раздался выстрел, короткий и глухой, И алой тонкой струйкой кровь полилась рекой... Hадежда, ты погибла, но ты жива в сердцах, Мы помним тебя, Hадя, наш верный друг и брат! Лена Я. (5 класс) Вообще-то брат Надя пострадал не зря. Нечего было устраивать сбор у реки. Все, что там растет – чужое, и собирать это нельзя. Мересьев Товарищ Мересьев летел в самолете, С подбитым мотором летел. Задел за верхушки высоких деревьев, И это спасло ему жизнь. Он скоро очнулся в глубоком сугробе, Hо на ноги встать он не смог. Он полз, весь истощий, он полз три недели, Пока не увидел народ. Его накормили, согрели, одели, Отправили тут же в Москву. Ему вместо ног поставив протезы, Учился ходить целый год. Друзья его ждали, но вот он вернулся И в самолет понемножку залез. Hа педаль поставив ногу деревянную, Ему было больно, но он протерпел. Минута, секунда, самолет вдруг рванулся И в небо спокойно взлетел. Оля Ш. (6 класс) Мюзикл «О настоящем человеке». Либретто. Акт первый. Хор, танцуя чечетку: «Гангрена! Гангрена! Ему отрежут ногу!» "Мама" - нет слова нежней. Мы сердце ей все отдаем. Пусть враги на нее нападут, Мы их разобьем, постоим за нее. "Берегите, товарищи, маму", - Завещал нам Владимир Ильич. "Мама" - священное слово. Люби же и ты свою мать". Таня Г. (3 класс) Hет на свете мамы дороже, Чем в семье нашей дружной, пригожей. Пусть она будет здоровой и смелой, Пусть она бьется за правое дело. Слава Г. (2 класс) ...с папой. Оберегая нас от зноя, Укутывая нас в мороз, Порой нередко забывали, Что холод уж по ним пополз. Алеша М. (6 класс) Забыла, что умерла. Ужас. Мать я люблю, как растенье, Мать берегу, как себя. Мать отдает всю заботу, Чтоб воспитать мне меня. Саша И. (3 класс) Саша молодец. Саша хороший. Саша любит растенья. Растенья – это «пять». У грузин и у татарок, У таджика и узбека Есть от мам большой подарок - Мамы дарят человека!.. Люда В. Это гораздо круче, чем офигительный набор отверток. Живой человек в подарок. Рабыня Изаура, напаример… Дедушка - это тот, кто родил меня. Дедушка - это тот, кого вижу я. Дедушка - это символ земной доброты. Дедушка - это целое: я и ты. Дедушка - это друг мой и это брат. Как бы отдать я рад свою жизнь для тебя подряд. Витя Б. (5 класс). Витю клонировали из дедушки. Страшное дело.
15 дек 2006, 12:50
Класс! :)
15 дек 2006, 15:15
раньше читала,но сейчас еще раз хохотала:) Спасибо,Вась,настроение поднял:) Только мне вот комменты там не нравятся,а стихи чудесные просто:)
AD
AD
15 дек 2006, 16:46
Распечатала на память! :)
15 дек 2006, 12:58
Ну и вам похвастаюсь!http://www.eva.ru/albumpage/32994/7.html
Ого! Рукодельница...
15 дек 2006, 15:38
Ух ты, красотища какая! Свет, в очередной раз восхищаюсь твоим рукоделием! :)
15 дек 2006, 16:22
здорово! а ленты вышивать или там настоящие будут? у кого то видела из девчонок своих такую же. Завидно,я до таких красот никогда не доберусь,у меня только 15*15 максимум:):))
15 дек 2006, 17:05
розочки там из настоящих ленточек
15 дек 2006, 20:34
Красота! Мастерица на все руки ты, Свет:)
15 дек 2006, 21:52
офигенно красиво! уж насколько я к вышивке равнодушна, но тут как-то... как живая тётка, ага:)
16 дек 2006, 15:54
ничего себе! красотища!!!
16 дек 2006, 19:17
Молодец! И как у тебя времени хватает... :)
19 дек 2006, 23:53
СУУУУПЕР!
15 дек 2006, 15:08
эх, не сдала я:( спасибо,за кулачки,все равно. У меня вождение внутренний экзамен был.Сама завалила, все равно обидно до чертиков-все упражнения сделала,на самом легком завалилась,на неск.см выехала дальше. УУуууууууу! как обидно! Еще при этом надо длч пересдачи еще 3 занятия брать. Хныыыыыыы....
Так, кто-то в кулаке держал карандаш! :( Ужо мы до него доберемся и тогда мертвые будут завидовать живым!!! :)
15 дек 2006, 15:17
ничего,еще несколько раз попрошу всех об этом:)тк что то у меня апатия-не сдам сама. Если уж на внутреннем не сдала,так чего о гаи говорить:(:(:'(
Только попробуй не сдать!!!
http://diary.ru/~jazzzzman/?comments&postid=2644647
15 дек 2006, 15:39
:( Обидно, конечно, но не переживай. в другой раз обязательно все получится.
15 дек 2006, 20:30
А, ерунда - всего лишь внутренний! Не расстраивайся! Сдашь, никуда не денешься! Кстати, я сегодня целый день ездила, стоооолько аварий видела, как никогда:( - на одной улице только 5! И это в нашем относительно спокойном Минске... А потом везла подругу домой, так призналась ей, что так рада, что не получила права сразу после автошколы! Мало того, что меня там ничему не научили толком (надеюсь, у тебя школа получше), так еще и у меня мозгов бы не хватило еще поучиться:(, молодая была да горячая:) - сразу бы на дорогу понесло...
15 дек 2006, 20:34
Анют, не расстраивайся, обязательно пересдашь! У многих с первого раза не получается, и в большей степени от волнения, мне так кажется:)
15 дек 2006, 20:31
Привет всем!:* Давно не заходили, Тинка разболелась второй раз. Опять по группе у них вирус прошел:( Ходили уже почти все детки, а потом за неделю в группе 2-3 человека осталось. Вот уже 2.5 недели дома сидим, но на понедельник нас врач выписала в сад. Никогда еще так тяжело и долго не болела она! Температура держалась почти 5 дней высокая, не падая. В легких свисты, сопли ручьем, и ужасный кашель. Первые ночи она не спала из-за него и Т, ходила или сидела с ней на руках, тогда еще у нее подремать получалось. Перестала есть, пить отказывалась, приходилось поить насильно, иначе за день могла разок только в туалет сходить:( Если есть начинала, давилась от кашля, и рвало. Есессно и лекарства все выпитые насмарку. Только к концу второй недели кашель утих, начали на улицу ходить, гулять. Дома уже с ума сходили обе:) Сейчас готовимся к НГ. К Тинке Деда Мороза заказали, от себя в подарок купили кухню Тефаль (будем ночью ставить в детскую, типо Дед Мороз принес:) она уже всем уши прожужжала про это:)), сегодня она повесила у себя в комнате носок, и до НГ каждое утро ДМ будет туда маленькие подарочки класть:) еще выбираю, куда на елку и представления ее сводить. Ну и есессно, в саду еще елка будет:) Так что у ребенка событий куча предстоит:) Отмечать поедем в Королев к свекрам, и оттуда с мужем и друзьями 2 января в Ярославль хотим съездить на несколько дней отдохнуть:)
AD
AD
16 дек 2006, 19:05
Привет! И мы разболелись и тоже втпрпо раз подряд. До етого всего однажды болела за 3 года. Единственное отличие, что кушает при Т, как всегда. Капризничает ужасно. хнычет по любому поводу. На НГ тоже кухню купила еи:) Со звуками разными.:) Еще к неи разные наборы еды, что б интересно было на етои кухне играть:) Самое смешное, что Макс нашел ети подарки уже:) и попросил кое что из етого для него:) он еще такои ребенок! (с транслита)
15 дек 2006, 21:13
Ооля, Маша! к годовщине готовитесь?;) какие планы и подарки?
16 дек 2006, 13:42
Не знаю, как Оля и маша, но я к 7 годовщине подготовилась отменно. Жаль, саркастичного смайлика нет.
одна из местных, пока спрячусь...
16 дек 2006, 14:02
хе-хе, у вас 7-я! ню-ню... интересно, мы свою 7-ю переживем? не очень на это похоже:(.
16 дек 2006, 15:20
я думала, мы после 3-й разбежимся, а уже 9-ую будем отмечать
16 дек 2006, 19:07
Я думала на 4-ои конец будет:) , а на 7-ои конкретно чуть не развелись, если б было куда идтит-ушла бы наверняка, НО никто не брал:):), а сеичас уже 17 лет. (с транслита)
ага
16 дек 2006, 19:59
Вот и я сейчас точно свалила бы, если бы было куда:(.
тоже своя
16 дек 2006, 21:14
А мне есть куда и к кому, а уйти не могу :( Во-первых ребёнок безумно папу любящий. Во-вторых ещё куча всяких проблем, в том числе и финансовые :( Эхх, жизнь моя жестянка... :(
17 дек 2006, 03:05
если есть к кому и куда, то надо уходить. Ребенок и так будет папу любить и в гости к нему ходить. Потом будеш жалеть, т.к. жить только любовью ребенка к папе....надоест. (с транслита)
17 дек 2006, 08:24
я бы 800 раз подумала, т.к. для ребенка это может быть такой травмой, что он никогда от этого не оправится и это обязательно в будущем скажется на его семейной жизни. Я бы точно не стала приносить ребенка в жертву.
17 дек 2006, 03:07
жизнь все поставит на свое место. Может еще окажется, что хорошо, что некуда и нет к кому:) (с транслита)
16 дек 2006, 22:19
вы просто очень рано стали родителями :)
17 дек 2006, 03:06
и емиграция в 22 года. Одни в чужои стране, без денег, с ребенком на руках. Вернее 2 емиграции. (с транслита)
17 дек 2006, 08:19
Мы эмигрировали в 20 лет, без денег, одни в чужой стране, Но за месяц до эмиграции я сделала аборт, потому как предполагала, что ребенок будет не в радость :), а еще раз эмигрировать муж категорически против, т.к. ехать с 2-мя деть еще куда-то - самоубийство. И я с ним кое в чем согласна :)
16 дек 2006, 15:20
говорят, чток кризис наступает на 3-м году, на 7-м и на 11-м годах совместной жизни. Так что, может у вас кризис и он пройдет :)
своя
16 дек 2006, 19:14
хи... так что в 14 - не кризис и всё по-настоящему :-)
17 дек 2006, 11:35
У нас не кризис. У нас измена. Рассосаться не рассосется, но тянуться будет еще долго эта канитель:-(
17 дек 2006, 17:31
Ев, настолько по-разному все бывает, вполне и может рассосаться :), никто не знает, как оно будет завтра :)
17 дек 2006, 17:40
Не будет никакой "рассосанности". Я не прощу.
17 дек 2006, 18:01
пусть будет так, как хочешь этого ты :) - это главное :)
AD
19 дек 2006, 00:04
На 3 и 5 точно был. Больше нет. В апреле 17 лет стукнет. :)
19 дек 2006, 10:12
У нас 7. Очень вероятно, что не переживём:'(.
19 дек 2006, 10:17
Это только так кажется. Мы тоже думали, что не переживем. Ничего, все нормально. ТТТ. И у вас все нормально будет.
19 дек 2006, 16:52
надо срочно родить еще одного, чтоб голова всякой дурью не была забита :)
19 дек 2006, 17:01
Лий, не поверишь - не хочу:(. кризис:(.
19 дек 2006, 17:53
почему не поверю? Я тоже больше не хочу :), а на кризис у нас просто нет времени: мы фактически общаемся только на выходных: он на работе с 7 утра и до 10 вечера :(
16 дек 2006, 15:53
неа, не готовимся...решили в этом году ничего друг другу не дарить - все вложили в кредит на машину, так что машинка - это и есть наш подарок:-)
16 дек 2006, 18:09
я насчет подарков не знаю, может быть будем просто отмечать, без дарений:)
16 дек 2006, 19:08
совсем не плохои такои подарочек:) Мы вообще специально не дарим никогда, общее что-то покупаем себе. (с транслита)
18 дек 2006, 16:21
я купила подарочек - органайзер в кожаном переплете :) скорей всего куда-нибудь выберемся поужинать
16 дек 2006, 18:20
Полдня сегодня ездили закупались к НГ подарками и ерундой всякой! Заодно купили шторы новые на кухню:) У дома еле разгрузились, полный багажник:-О Теперь есть запас подарочков (Лего, помадки, краски, наклейки и т.д.), которые в носок будем класть по утрам:) Сегодня было столько восторгов у Тинки! Ждет теперь завтрашнее утро:) С мужем долго спорили, где дарить кухню - дома или в Королеве 31-ого числа. Тинка уже дома ждет, чтоб утром проснуться и увидеть ее. В итоге, купили ей еще и синтезатор, достаточно серьезный, с микшером:) Он поедет в Королев, а кухню все-таки дома соберем:)
16 дек 2006, 19:16
Привет. Получили результаты анализов на аллергены - небольшая реакция на киви, желток, собаку и ольху Собаки у нас нет и не будет( у мужа на собак и кошек аллергия), ольха тоже вроде рядом с домом нигде не растёт, а вот яйца и киви ОБОЖАЕТ... И объяснить сейчас почему всегда можно было их кушать, а теперь нет, будет тяжело :(
16 дек 2006, 21:14
у меня негативный опыт с этими анализами на аллергены. Муж сдавал года 4 назад, у него показал аллергию на молоко (он без него жить не может) и отсутствие аллергии на рыбу (на нее у него отек квинке). У Ксюшки в полтора года показал аллергию на яблоки, а это единственный фрукт, который она ест. Так что... попробуйте, конечно, исключить, но...
16 дек 2006, 21:16
У нас реакция очень слабая, так что исключать не надо. Нужно только ограничить :)
17 дек 2006, 09:51
до 2-х лет не смысла делать ребенку эти тесты: ребенок может еще "перерасти". У меня Мира очень аллергичная, так нам врач сказала, что стоит подождать до 2-х лет. Я уже знаю, что у нее аллергия на ибупрофен и на эвкалиптовое масло :)
17 дек 2006, 11:15
а взрослый? :-)
17 дек 2006, 17:47
не знаю что там со взрослым, но про ребенка до 2-х лет я знаю точно: 2 месяца назад ее сыпало на персики, сегодня лопает как ни в чем не бывало :)
Тю, что ж ты сразу не сказала, что муж аллергик... Это ж передается...
18 дек 2006, 12:11
ну если слабая, то иногда мона давать
16 дек 2006, 21:15
Народ, вы Деда мороза не будете вызывать? если да, то куда звонить-то лучше? чтобы не бухой артист замшелого театра приехал? и почем нынче удовольствие?
AD
AD
16 дек 2006, 21:48
я уже вызвала на 24 декабря. Удовольствие стоит 700 рэ, не знаю, дорого это или нет. Откуда вызывала, наверно, не принципиально, от нас к вам он точно не поедет :)
17 дек 2006, 03:10
Варь, как там Ксюша? Как ветрянка протекает? Я ее боюсь ужасно, Максу сделала прививку перед школои, а с Никусеи пока не делала. (с транслита)
17 дек 2006, 11:17
да протекает - дай бог каждому. Т не было, с самого начала бодра и весела. В будни с няней гуляли каждый день - пока все дети в садах. В выходные вот тока не знаем куда податься. Один день почесалась и усе. Прыщи разрешила замазать только зеленкой - ходит теперь зеленым леопардом. Вся неприятность - карантин этот вынужденный...
17 дек 2006, 19:50
ТТТ, хоть бы так и ушла. Главное, что б не сорвала прышик, осбо с лица, остается след-шрамик. (с транслита)
17 дек 2006, 09:41
Мы прошлогоднего вызвали. Стоит 1000 руб. но у нашего уже всё расписано
17 дек 2006, 13:52
К нам в том году именно бухой и приехал, правда 31 вечером, но лучше б совсем не приезжал. А я к тому ж беременная была, так все запахи прям меня с порога и поразили - остальные были немного выпимши и не заметили. Короче выбирайте внимательнее
17 дек 2006, 17:58
мы вызвали на 27 с конфы 7я.ру, чтоб проверенный был :) 1000 руб
17 дек 2006, 19:29
а где там искать, Лен?
17 дек 2006, 19:53
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=int1450299
17 дек 2006, 19:14
мы на 25 вызвали Деда Мороза и Снегурочку, знакомые порекоменовали. Стоит 1800р. Получасовое представление, с хороводом, играми, песнями, стишками, и, конечно, вручением подарка:)
17 дек 2006, 12:21
А мы блин, попали... 38,4, горло, соплищиии.. ну и с мамой доча поделилась, ясно дело. у меня самая работа, капец... ну никак низзя завтра работу просачковать:(.
17 дек 2006, 14:23
мне и мужу в таких случаях помогает такой рецепт - нарезать мелко лимон в чашку, размешать с медом, чтобы сок пошел и сладенько стало, залить теплой (не горячей!) водой. Пить такое постоянно, потеть. Поправляйся!
17 дек 2006, 17:58
ага, спасибо!
17 дек 2006, 19:51
бедные, лечитесь, выздоравливаите. (с транслита)
17 дек 2006, 19:51
У нас первое утро без Т. Может закончилось уже? (с транслита)
17 дек 2006, 22:51
Дай Бог@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Мамам девочков: http://dnevnik.bigmir.net/view_article/dnevnik/291415/
Anonymous
18 дек 2006, 22:39
девочек
я и говорю - девочков
Мишка говорит (довольно четко) слова: мама, папа, дай, аа-а (спать), ам (есть, кормить). Орет «мама» и «папа», и страшно радуется, когда ему отвечают :) Понимает довольно сложные фразы, вроде «возьми игрушку под елкой», «принеси горшок» (знает, что такое горшок, где его брать).
AD
AD
Кстати, о горшке: берет его, если хочет поиграться рядом с выдвижными ящиками с игрушками – так удобнее :). А сегодня сел на горшок после того, как покакал в памперс :). Сам на горшок не какает, только писает иногда.
18 дек 2006, 12:36
Молодец! А чего ты тогда на ребенка наговаривал, что он речь не понимает?
Но он действительно не понимал. Мы же работаем с ним - благо, логопед хороший, подтолкнула в нужную сторону...
18 дек 2006, 18:09
читая тебя, думаю, что ж за диагнозы бы моему Максу написали бы. Он и не говорил и плохо понимал до 3-х лет. Да и сеичас иногда думается не понимает многое:) Вчера мне говорит: "Мама! Ну, что мы будем со мнои делать? В смысле с моеи школои(учебои)" Памяти никакои у него, все забывает, уроки то в школе оставит и не может сделать, то сделает и дома забудет. Если не проверю-хана. (с транслита)
18 дек 2006, 18:10
Сегодня с утра опять Т поднялась, вернее еще с вечера. Еще и хрипы появились. (с транслита)
19 дек 2006, 00:05
Вот блин. Выздоравливайте.
19 дек 2006, 23:54
Ну вот :( Получше сегодня?
18 дек 2006, 22:26
У нас какое то впадание в дество. Отказалась совершенно спать в своеи комнате. Спала со мнои, почти месяц, а вчера перетащили ее кроватку в спальню. Поставила возле себя, впритык, думала, ну все высплюсь...атк Макс пришел с подушкои и спал со мнои. Никуся не хотела в кроватке спать, плакала, просилась ко мне, но потом, когда я показала еи, что за ручку можно держаться, успокоилась. На ночь каждыи день требует сказку про Машу, которая в лес пошла...:) Засыпает только со мнои. Няня не может усыпить. Если днем уснет...то ночью до 11 скачет, не меньше, а если не уснет днем, то капризничает. В большенстве случаев не спит днем. (с транслита)
19 дек 2006, 00:05
Наташ, по поводу котенка стукни мне в асю.
19 дек 2006, 00:23
а у меня между прочим др в субботу был:-Р,а у Ксю вчера
19 дек 2006, 01:07
Поздравляю тебя и Ксю. Здоровья вам и успехов!
19 дек 2006, 06:17
Принимай наши запоздалые поздравления :-) И Ксю передай. Какие подарки получили?
19 дек 2006, 11:57
Поздравляем именинниц!!!! Желаем здоровья и мирной совместной жизни!
19 дек 2006, 19:06
Аня! с днем рождения (хоть и запоздало)!!! здоровья, любви, удачи, радости!!!
19 дек 2006, 20:58
Анечка! С ДР! Счатья и побольше удовольствия от деток. Ксюшке расти на радость[ всем родным (с транслита)
19 дек 2006, 23:33
Поздравляем вас с Ксюшей с Днями рождениями! Здоровья вам и счастья! :*
19 дек 2006, 23:55
С Днем рождения и тебя, и дочку!
19 дек 2006, 00:23
добро пожаловать,посмотреть на нашу 2х летнюю принцессу!:)http://www.eva.ru/albumpage/19296/4.html
19 дек 2006, 01:07
Очаровашки какие! Как я девочку хочу.
19 дек 2006, 06:17
Красотки, как всегда. Что ещё скажешь :-)
AD
19 дек 2006, 11:58
Афигеть! уже 2 года и уже так мало отличается от старшей сестренки!!!! ТАкая же красавица, и, я не сомневаюсь, умница! :-)
19 дек 2006, 15:04
Какие прелестницы :*:*! Ксю с Днем рождения, её очаровательную мамочку - тоже:)!
19 дек 2006, 20:56
красавицы!!! и такие разные! Ксюшка на тебя похожа, глазки просто очарование!
19 дек 2006, 21:00
ТТТ на них! Красотки просто!! (с транслита)
19 дек 2006, 23:57
Красавицы - обе принцессы! Мне кажется, что они очень похожи :)
20 дек 2006, 23:06
спасибо:) они как то одновременно и похожи и абсолютно разные:) так наверное и должно быть у сестер:) офф: у тебя в аватаре фотка классная:)
20 дек 2006, 23:43
пасиб :) Фотка с лета завалялась :) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1102727.jpg?1152698253113
23 дек 2006, 00:26
здоровская фотка:) мечтательно-вдохновенная:)
20 дек 2006, 12:41
ух какие девочки-ягодки, так бы и затискала:)
19 дек 2006, 00:49
а с моим днем рождения вообще смех вышел, никогда еще не было столько невезений сразу:) Сначала перед др,я не сдала экзамен, расстроилась жутко, ну думаю,ладно,зато вечером на танцы свои пойду, звонит муж,говорит,что придти вовремя не сможет-у него встреча,стало быть танцы отменяются. Тут я уже не выдержала-расплакалась, он послушал-послушал и...приехал:) В субботу собирались пойти на каток в Сокольники. Позвали няню, только она пришла-сестра звонит,говорит,массовое катание на катке-с 20-00. Решили на Красную площадь поехать,потом передумали, там много народу, и правильно сделали-там был хоккей на катке. Решили на Тульскую на роликах на роллердроме покататься-приехали- стоит очередь. Мы встаем в конец и спрашиваем где билеты купить. А нам:"какие билеты? у нас пригласительные,здесь сегодня корпоративный нг "Мегафона". Что такое не везет, и как с этим бороться?:) В итоге мы поехали....в Третьяковскую галерею:):):) Кстати,очень неплохо,давно там уже не были. А потом еще в ресторанчике японском посидели,правда уже без мужа- он домой к деткам уехал. Вот какой веселый др:)
19 дек 2006, 06:19
Зато будет, что вспомнить
19 дек 2006, 21:02
ну просто отличныи от других:) (с транслита)
19 дек 2006, 06:22
У нас с Полькой соперничество за мужское внимание началось :-) сидит дитё у папы на коленях и серьёзно так спрашивает: Папа, выбирай, кто тебе нравится? Тебе я нравлюсь или тебе мама нравится??? Я чуть со стула не упала, вот такой у нас махровый Фрейд. И вообще меня выживают - папа, поведи меня в кафе, только пусть мама с нами не пойдёт Ужасссссс У неё прямо таки патологическая любовь к папе
19 дек 2006, 12:01
У нас тоже идет битва за оспаривание роли папы - чей он принц - мой или Ксюхин. Не очень получается... Называет его практически всегда не папа, а принц... Но на почве ожидания прибавления, видимо, проявляется мамсиковость - укладываю спать ее только я, когда утром к нам перебирается - обнимает меня (раньше обоих)... эх, невовремя...
20 дек 2006, 00:12
Готова к проявлению детской ревности? Полька мне не разрешает других детей на руки брать, даже иногда разговаривать не даёт. Про папу я вообще молчу. Причём совершенно недавно это появилось.
20 дек 2006, 00:27
в теории готова, конечно. Но пока, ТТТ, к малышам у нее совсем другое отношение. Рвется участвовать и помогать. Посмотрим как со своей будет, через час после начала общения. :-) Хватит ли запала заботливого...
19 дек 2006, 12:46
хе, у нас примерно то же, только вид сбоку. Нам вот надо, чтоб папа любил Настю, мама любила Настю, Настя, есессно, тоже всех любила, а вот папа-маму - мама-папу - это нееет. Ярче всего это проявляется в желании приперется к нам в кровать и лечь ПОСЕРЕДИНЕ (не к папе, не к маме, а ко всем вместе, и чтоб все только с Настей рядом лежали :)).
19 дек 2006, 21:04
Нее, у нас всегда мама#1. Только за меня борьба. (с транслита)
20 дек 2006, 12:42
ага, у нас вот замуж за папу собралась красотка, а маму НА ПЕНСИЮ:)
19 дек 2006, 11:45
Ну, девы, я дожила. Ребенок подарок заказал на НГ - мальчика и девочку. Ни о чем другом и слышать не хочет:-0 И хде ж я их возьму?!
AD
AD
19 дек 2006, 12:01
кукольных?
19 дек 2006, 12:44
Неа, живых:-)
19 дек 2006, 13:35
ого! :)
19 дек 2006, 16:17
круто, у нас все более менее типично - машину с экскаватором :)
20 дек 2006, 15:24
А мы мальчика уже подарили. :) Теперь замок рыцарский просит. :)
19 дек 2006, 13:34
Пытаюсь учить дитё буквам-цифрам и прочей грамоте:). Спрашиваю: - Какая это буква? - Му! - Вера, буквы "му" нет, а это буква "Д" - Нет, "му"! ... (n-е количество пререканий и/или конструктивных маминых убеждений по теме) - Вера, ну давай попробуем запоминать буквы правильно... - А давай не будем пробовать! - Но тебя же тогда в школу не примут, если ты не будешь хотеть запоминать правильно. - А я и не пойду в школу, зачем мне чужая школа? Я свою посторою! ----- Короче... пусть этим занимаются профессионалы:).
19 дек 2006, 21:28
Прально, мать, отстань от дочки. Рано ей еще такой фигней как буквы голову забивать. У нас тоже ни фига пока не ложится идет такой же протест, как был весной на английский. Теперь по-английски поет, играет... Так что всему свое время! :-)
19 дек 2006, 19:24
Ой, не туда :)
19 дек 2006, 21:37
прошу Гришу составить слово "мама" из магнитной азбуки, четко ему произношу по слогам...Гриша собирает - МОПЖБГ (Мама Оля, Папа Женя, Баба Галя):-) занавес:-)
19 дек 2006, 23:19
Нифигасе! понятно, что МАМА для него слишком просто. Но я бы в этой абракадабре ничего бы неразобрала. Он тебе пояснил или сама догадалась?
20 дек 2006, 19:31
он при мне расставлял буквы на холодильнике и пояснял мне все:-) как особо непонятливой:-) типа - неужели непонятно, что слово "мама" пишется и значится, как "МО" (Мама Оля):-)
19 дек 2006, 23:58
ого! Хорошее воображение у Грини :)
20 дек 2006, 19:32
ага, с воображением и фантазией все в порядке:-) иногда так увлекается, что караул...:-)
20 дек 2006, 23:07
умница! просто "мама" это легко!:)
19 дек 2006, 22:52
собираю вещи Аркашины, которые малы стали, хочу в приют Маленькая мама отнести. Пытаюсь уговорить Арка подарить хоть одну из своих игрушек детям. Аркаша:я свои игрушки дарить никому не буду. Я не дед Мороз. Даже погремушку не дал, мало того, стал показывать как он ей играет, и спрятал в ящик. Вот жадююююююга !!!
19 дек 2006, 23:41
моя такая же, собственница страшная :) С возрастом пройдет, наверно.
20 дек 2006, 00:11
У нас другая крайность - готова всё раздать. Каждый раз, когда в гости идём к детям, что-нибудь из своего имущества в подарок прихватывает. и когда я в детдом собираю вещи, тоже всё подкладывает. Единственное - велосипед ей очень уж жалко было.
20 дек 2006, 23:08
"Я не дед мороз":-D
20 дек 2006, 12:44
стихи в Линкином исполнении "Едут девочки в санях, руки ... в ноги прячут" :0) на самом деле там "муфты"
AD
AD
20 дек 2006, 23:10
:) Сашка у меня еще стихи сочиняет,правда рифма в стиле "летят-прилетят":)
20 дек 2006, 20:11
Вроде Т упала, но ночью чуть кашляла, но надеюсь, что все уже к концу продвигается. (с транслита)
20 дек 2006, 20:55
поскорее поправляйтесь к Рождеству и НГ!!!
20 дек 2006, 21:12
выздоравливайте !!!
20 дек 2006, 23:09
выздоравливайте скорее!!!!
20 дек 2006, 23:39
Хорошие новости! Поправляйтесь окончательно!
20 дек 2006, 21:15
Милости просим в альбомчик:-) вот сюда:-) http://www.eva.ru/albumpage/10305/8.html
20 дек 2006, 22:08
таакоии сладкиии! (с транслита)
20 дек 2006, 22:30
классно пишете:)! Гришун прикольный такой, веселый мальчуган!
20 дек 2006, 23:14
такой заяц класснючий:):) а на фотке садиковской очень взрослый:)
20 дек 2006, 23:31
ты прям мои мысли написала :)
21 дек 2006, 23:12
ага, взрослый, и очень на себя не похож...муж сказал, что ему на этой фотке можно лет 7 дать...
20 дек 2006, 23:08
всем спасибо огромное за поздравления и комплименты! Ну ужас как приятно!:) почаще бы дни рождения были
20 дек 2006, 23:12
похоже,придется девочку в танцы или на музыку отдавать:) Нам подарили синтезатор детский. Она включает музыку и танцует,причем попадает точно в ритм, и движения такие осознанные-ножку влево,ножку вправо. А вчера я на нем стала подбирать песенки,которые она знает, так она с ходу угадывала,что за песня:)
20 дек 2006, 23:37
отдавай и туда, и туда :) А останетесь в итоге, где больше понравится :)
21 дек 2006, 00:34
А мы начали антибиотики сегодня:(... так не хотела давать, сомневалась в назначении врача, но все-таки легче Веруньке стало конкретно...
21 дек 2006, 01:26
Хорошо, что лучше стало. Мы без них неделю проболели, но доктор не выписывал. (с транслита)
21 дек 2006, 15:16
Олю (Oolya),Машу (marywik) и их половинки, поздравляем с четвертой годовщиной свадьбы!!!:) Пожелания просты - чтобы союз был долгим, крепким и любите друг друга!!!:*=D>=D>=D>
21 дек 2006, 19:16
Всех поздравляю!!! (с транслита)
21 дек 2006, 23:11
урра! взаимно! ГОРЬКО! ГОРЬКО! ГОРЬКО! с льняной нас свадьбой:-)
AD
22 дек 2006, 00:27
УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
23 дек 2006, 00:31
присоединяемся:)
21 дек 2006, 19:44
Мы сегодня с мужем тоже поздравляем друг друга:) Я с утра получила белье и майку со стразами, а ему буду вечером дарить рубашку:) Нашла очень красивую в Zara, насмотреться не могу:) Сегодня дома отметим, суши покушаем, а на субботу заказали лимузин себе на вечер:) Будем кататься, слушать свадебные диски, и пить шампанское:)
21 дек 2006, 20:18
Ленка! какие вы молодцы! Счастья вам! (с транслита)
21 дек 2006, 22:54
Спасибо, Ириш:) Муж удивил - вечером на столе обнаружила бархатный футляр:oops Он мне еще кулон в виде сердца и браслет подарил:) для меня это сюрпризом было:)
21 дек 2006, 23:13
а мы только что пришли из ресторанчика! так мило посидели! у меня теперь новенький мобильник есть - рада до порячьего визга:-)
21 дек 2006, 23:21
Супер:) а говорила, что дарить ничего не будете друг другу;)
22 дек 2006, 18:58
так я ничего и не дарила:-( а для меня подарок от мужа был сюрпризом!
21 дек 2006, 23:29
С годовщиной вас! И всех, кто с вами! :-) все-таки хорошо иметь в семье еще один дополнительный праздник. Вот рожу, откормлю, и можно тоже замуж! :-)
22 дек 2006, 04:57
:):) (с транслита)
22 дек 2006, 19:00
давай-давай:-) присоединяйся:-)
22 дек 2006, 00:28
И вас с годовщиной!!!
22 дек 2006, 10:27
ух тыыыы.... секс в лимузине...а это идея;)
23 дек 2006, 00:34
поздравления принимайте!!!!вам долгих и счастливыых лет семейных, сладких и вкусных!!!!!
21 дек 2006, 23:18
Смотрите, как я опять сегодня развлекалась с подружкой-фотографом! http://www.eva.ru/albumpage/460/21.html
21 дек 2006, 23:21
Варюш, ты просто очаровательна на этой фотке:):* А животик больше чем в первый раз, да?:) А сама ты не изменилась мне кажется:)
21 дек 2006, 23:29
Кажется больше. В этот раз он как-то особенно торчит при том, что сама не поправилась. И девчонки мои совсем не подтверждают примету про отбирание красоты у мамы. :-)
21 дек 2006, 23:34
про отбирание крастоы согласна!:) мамы оставались и остаются во время Б красотками:-D
22 дек 2006, 05:01
Однозначно не отбирают! Выглядиш замечательно, очень аккуратныи такои животик. Варь, придумали имя уже? (с транслита)
22 дек 2006, 00:29
Классная фотка! Удачных родов тебе.
AD
AD
22 дек 2006, 10:17
ой, ну красоткааа...глаз не отвести!!
22 дек 2006, 20:44
Красавица :-) Хоть не рожай - так тебе пузо идёт :-)
22 дек 2006, 21:52
Классная фотка!
22 дек 2006, 21:54
прелестно:)
22 дек 2006, 22:34
фотка - отпад!!! Варя! ты прелестна!!
23 дек 2006, 00:32
ой,как завидноооооо!!!! классные фотки!:)
22 дек 2006, 00:26
Я в шоке. Ходила сегодня в комиссию по поводу места в детском саду. Я, как льготница, стою аж на 93! месте!!! Во, как. А у нас ДС открывается с января, так говорят, чтобы в него попасть, очередь с ночи занимали, чтоб первым в 16 часов на комиссию попасть.
22 дек 2006, 01:03
а мест сколько выделяют ??? а ты хотела этой зимой отдать или с сентября следующего ?
22 дек 2006, 09:23
Я не знаю, сколько мест выделяют. А отдать я хочу чем раньше, тем лучше, у меня уже сил нет, во-первых, а во-вторых, меня еще с сентября на работу ждут и кабинет хороший держат.
22 дек 2006, 10:22
дааа...у нас с садом тоже была эпопея! мы за городом живём и старшую в сад на краю города отдали, но что нам стОило туда попасть.... только после звонка из Министерства образования! И в группе по списку 36 человек, хотя реально 15-20 ходит! Во как! Домов понастроили, а инфраструктуры никакой, люди детсады скоро штурмом брать будут
22 дек 2006, 19:22
Знаете, чудеса случаются! Получила сегодня анализы на IgM и количественный на IgG из Габричевского. У меня есть антитела!!!!! Я не заболею!!!!! Вы не можете себе представить какое облегчение и какой камень с души упал!!!! Я почувствовала себя самым счастливым человеком на свете!!!! Теперь, даже есть заболеет-таки муж, у малыша будут мои антитела с молоком и нам ничего не грозит!!!!! Никогда не сдавайте качественные анализы, никогда не сдавайте анализы в "Лаборатории 21 века"! УРАААААААААААААААААААА!!!!!!
22 дек 2006, 19:58
УРА! УРА! УРА!!!!!!!!!!!! Варька, как же я рада за тебя :*:*:*:*:*:*!!!!!
22 дек 2006, 20:35
Супер, поздравляю :-) А ты одновременно в двух местах сдавала?
23 дек 2006, 00:11
нет. Разница в неделю и в самом анализе - первый был качественный (ответ типа есть/нет), второй количественный (цифирьки). Цифирьки есть!!!!!! и там где надо!!!!!
22 дек 2006, 21:36
Отличная новость!
22 дек 2006, 21:52
Отлично! Поздравляю!
22 дек 2006, 22:33
супер новость! я же говорила, что может быть они у тебя (эти антитела) есть!!!!
23 дек 2006, 00:27
ой,как хорошо!!!рады за вас,очень-очень:)
23 дек 2006, 00:41
Отлично!!! (с транслита)
23 дек 2006, 17:56
Замечательная новость! Очень рада за тебя!!!
AD
AD
22 дек 2006, 21:37
Ё0мое, слопала сейчас целую банку маринованных огурцов. К чему бы это? Точно знаю, что не к беременности, обе беременности лопала репчатый лук со сметаной :)
22 дек 2006, 21:53
Так может теперь девочка? :);)
22 дек 2006, 22:03
Ой, я не готова больше ни девочек, ни мальчиков :):)Мне б старшего доучить и младшего в сад отдать.
23 дек 2006, 00:30
млин,опять я вождение не сдала,теперь уже в гаи. Теорию сдала,а вождение нет. И как его бесплано сдавать,не знаю. У нас в группе из 7 человек,заплатили 5ро. Мы вдвоем с мальчишкой как два лоха бесплатные были. И все,Кто сдавал,до нас, не сдал ни один(правда, все права получили,тк заплатили). Ну и ладно, теперь после сдачи теории можно 3 мес пытаться:):)
23 дек 2006, 00:44
У меня дочка уже проготовилась теорию сдавать:) Мне не верится. (с транслита)
23 дек 2006, 10:09
По-моему в разном висит еще топик - вождение в ГАИ без денег - реально? Интересно, что там пишут. Если наткнусь сейчас, кину ссылку.
23 дек 2006, 00:35
у Саши праздник в понедельник. платье,туфли, бантики, костюм уже заготовлены, осталось выучить стишок:):) И пригласят родителей, первый раз:) я прямо волнуюсь,даже:)
23 дек 2006, 00:43
Классно, мы в етом году, что-то без представлении кажется. Дома толко елку уже поставили. (с транслита)
23 дек 2006, 09:14
У нас сегодня открытие сезона - на хореографии ёлка :-) Может, они нам там чего-нибудь покажут, а то занимаются за закрытой дверью, даже через щёлочку не подсмотришь :-(
23 дек 2006, 14:11
У нас на занятиях в пятницу праздник. Ксю разучивает испанский танец. Завтра тестовое выступление в домашнем спектакле. :-) Очень хочу посмотреть на оба выступления! :-)
23 дек 2006, 20:41
что значит в домашнем? В смысле в доме устраиваете? (с транслита)
23 дек 2006, 20:51
Традиция такая в Митькиной семье - каждый год, под НГ, собираются все родственники и дети (человек 15-20 уже) и ставят спектакль. Пьесу, текст, роли заранее пишет и распределяет Митькина троюрдная племянница. Все дома учат роли, готовят костюмы, и, без репетиций играют потом. Получается весело и здорово! Ксюха выступала первый раз в полгода, выступает также наша пра - 85тилетняя. В общем, все заняты, и очень весело получается. Потом закуски и подарки всем. Настоящий праздник! :-)
23 дек 2006, 23:27
Какие молодцы! Кем будет Ксюша? А ты учавствуеш? (с транслита)
23 дек 2006, 23:44
Ксюха учит испанский танец (костюм для фламенко у нас в этом сезоне хит новогоднего карнавала). Я буду сверчком. Ленюсь, роль не выучила... :-)
24 дек 2006, 00:35
Потом фотки покажи. Интересного сверчка нашли:) А маське еще роли не придумали?:) (с транслита)
24 дек 2006, 10:09
Обязательно покажу! :-)
24 дек 2006, 12:05
классный сверчок получится:)
23 дек 2006, 21:36
Я помню фотки со "снежной королевы". Выглядело обалденно :)
24 дек 2006, 13:57
Открою новый топ, а то длинный уже.
24 дек 2006, 14:00
НОВЫЙ ТОП http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=832763&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325