Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №168

AD
13 дек 2006, 21:44
Перелетаем на крыльях удачи !
13 дек 2006, 23:22
К стонам про погоду: у нас тоже дожжжжжжь +7. Травка зеленеет... солнышко только не блестит. Но есть всё таки слабая надежда, что к Новому году выпадет снег.
13 дек 2006, 23:23
А я вчера ещё и Day after tomorrow посмотрела... Мдааа... Единственное желание после просмотра - это поехать в магазин, накупить всяких консервов и макарон и забить ими все свободные полки.:-) А вообще ужас-ужас-ужас! Причём, вполне возможный ужас...:-(
14 дек 2006, 13:35
Мариша, я набрала 16кг всего, из них 8,5 оставила в роддоме. Еще уже почти 5 - дома, как и с Костей, я на ГВ худею быстро:)
14 дек 2006, 15:16
везёт тебе :-)
14 дек 2006, 15:29
а еще я кулинарничать не люблю, соответсвенно есть в доме нечего:):):)
14 дек 2006, 15:43
:-) а моих попробуй не покорми - меня съедят ;-)
14 дек 2006, 16:39
вот-вот, про худение на ГВ, я такая же, и ем как слон, а клиограммы все равно уползают, и я все время поражаюсь, как некоторые умудряются поправляться при ГВ? (это не в обиду некоторым, а просто к слову :))
14 дек 2006, 16:52
гормональный фон разный, видимо..
14 дек 2006, 17:04
и я так же, сбросила на ГВ 7 кг от добеременного веса, без всяких усилий, но как только закончила - они вернулись..
14 дек 2006, 13:40
Евкин! Про костюм! Купили вчера в Ашане за 300 р всего! Там комбезик, колпак и борода. Так что если хошь - купите там, если у тебя Ашан дальше, чем я, то могу тебе на след неделе его прикупить.
14 дек 2006, 13:55
Девочки, кто-нибудь пользовался тростью Inglesina, как ее раскладывать? мне от сестры по наследству досталась, а я ее разложить не могу, чувствую себя как мартышка с очками...
14 дек 2006, 16:38
усе, разобралась
14 дек 2006, 15:10
Нивушка, спасибо за помощь (в прошлом топике) :-) ...вчера ответить не получилось - у нас произошло маленькое ЧП (Тим облил Артура горячей водой, почти кипятком - все уже нормально, но вчера вечер был слегка испорчен - не до интернета было, да и к заданию по фр так и не вернулись)
15 дек 2006, 10:01
Ужас какой!!! Надеюсь не очень сильно обжегся Артурчик?
15 дек 2006, 10:13
не, Ир, не очень... больше был шокирован от неожиданности (хотя и больно ему естественно было), но успокоился быстро....
15 дек 2006, 16:11
Когда вы успели ? :( Поздно же уже было, представляю как тебе было весело, Артур плакал ? Ттт, чтоб не было больше таких сюрпризов. Наш бы такой вой поднял...мало б не показалось, очень за себя боится ...
14 дек 2006, 15:21
Блин, были сегодня у ЛОРа, у нас таки разрослись аденоиды до 1-2 степени:( Назначили кучу процедур - физио, лазер + традиционные лекарства (ИОВ-малыш, Эуфорбиум). Расстроилась я ужасно..
14 дек 2006, 15:30
у нас тоже похоже обострение пошло:( тоже к ЛОРу отправлю в выходные..
14 дек 2006, 16:16
Ириш, а у вас тоже увеличенные аденоиды? Я так и знала, что наши острые аденоидиты не пройдут даром:(
AD
AD
14 дек 2006, 16:53
у нас 1-2 степень уже второй год точно, если не третий. То получше, то обостряется.. Летом вон вообще без проблем..
14 дек 2006, 15:42
фиговенько канешна, но надо лечить... скорейшего вам выздоровления! успейте до НГ прийти в норму!:-)
14 дек 2006, 16:16
постараемся, только аденоиды, как я поняла долго лечатся, месяцами... Мне лишь бы не удалять, но к этому вроде ТТТ пока показаний нет..
14 дек 2006, 16:29
а почему ты так против удаления? Мы вот в феврале в Израиле удалим обязательно. Подруга сделала - у неё доче 3 годика - говорит, теперь спать спокойно не могу - ребёнка не слышно, привыкли, что храпит. Получасовая процедура. Наркоз только пугает, но для этого мы и ждали нашей страховки на частную клинику, чтобы за всем следили.
14 дек 2006, 16:54
Я читала, что для девочек это может грозить сбоем в гормональной системе, вплоть до бесплодия. Т.к. они в подростковом возрасте огромную роль играют. Нам тоже поставили аденоиды 1-2 степени, капаем 5% масло туи.
14 дек 2006, 17:09
Господи, чего только не наслушаешься. Бред все это.
14 дек 2006, 17:09
серьезно?? Первый раз об этом слышу. К слову, мне в 10 лет удалили аденоиды вместе с миндалинами, вроде бы никаких проблем не было:)
14 дек 2006, 19:54
МОЖЕТ грозить, а ведь не хочется подвергать своего ребенка хотя бы микроскопическому риску. Нам в сентябре аденоиды поставили, я полезла за инфой и нарыла этот "факт"... Пойду еще раз посмотрю.
14 дек 2006, 20:07
Нашла вот это: Мифы о вреде удаления аденоидов. Существует миф, что удаление третьей миндалины может существенно пошатнуть иммунную систему ребенка. Однако не стоит забывать, что помимо носоглоточной существует еще 5 миндалин и 200 так называемых пееровых бляшек, которые вместе составляют лимфо-эпителиальную систему организма и отвечают за иммунитет. Ничего страшного не произойдет, если от большого комплекса отщипнуть незначительный кусочек. Также распространено мнение, что после удаления аденоиды могут вырасти вновь. Такое действительно возможно, но очень редко. Вероятность подобного поворота событий снижается еще больше, если оперирует опытный специалист. А где и что я читала в прошлый раз даже не знаю...
14 дек 2006, 17:08
Кир, ну во-первых 1-2 степень никогда не была показанием к удалению, удаляют обычно 3 степень, или 2-3. Она не храпит по ночам постоянно, изредка бывает, но не критично. Тем более, они только недавно разрослись, в течение последнего месяца (мы к ЛОРу часто ходим), так что в любом случае будем лечить пока консервативно. Еще прочитала, что показанием к удалению являюся частные отиты, снижение слуха, у нас такого ТТТ нет. Так что не думаю, что в нашем случае до этого дело дойдет:)
15 дек 2006, 09:35
У нас нет снижения слуха, не бывает отита. Тем не менее, доктор в Израиле, на мой вопрос, обязательно ли нам делать, ответил - если бы это был мой ребёнок, я бы удалил. Но это касательно нас. Степени у нас в Израиле не ставят, смотрят по снимкам. Наверное, по русским меркам у нас 2-3. Хотя! За эту зиму (ТТТ) мы ни разу не болели! Последний раз температура, наверное, была перед летом (ТТТ). Но бяка непрятная всё-равно. Кста, а ещё слышала, что постоянная заложенность носа (дыхание через рот), может влиять на умственное развитие, замедлять его. Вишь, скока людей, стока и мнений :-)
15 дек 2006, 10:51
да я знаю, что дышать через рот плохо, это недостаток кислорода, что и может влиять на развитие, но в том-то и дело, что Дашка ртом редко дышит, она немного сопит ночью, но при этом дышит носом. Буду смотреть за развитием ситуации, тем более у нас эту степень поставили на фоне отека, а надо смотреть в спокойном состоянии. А вам консервативное лечение какое-то назначали в Израиле?
15 дек 2006, 11:37
Нет, гомеопатию у нас вообще не любят. Сказали, что лекарствами уже поздно что-либо делать.
15 дек 2006, 11:58
ясно, у нас как раз обычно сначала пробуют лечить консервативно, особенно при небольшой степени. И ведь часто помогает:)
15 дек 2006, 12:00
может просто мы поздно обратились, так бы и посоветовали.
14 дек 2006, 16:40
ничего в аденоидах не понимаю, просто поддержу морально! :)
14 дек 2006, 17:07
Зато я понимаю. Скажу одно - чем бы ты аденоиды не лечила - все до за....цы (уж прости). Это не только мои слова, это мнение всех моих знакомых, которые перешли через "лечение" аденоидов, мнение врачей и т.п. Аденоиды это наросты и они не рассасутся чем бы ты не лечила. Извини, я не в твой адресс, но не понимаю людей, которые несколько лет подряд лечат аденоиды, мучаются, ходят их переодически проверять, выбрасывают кучу денег на гомеопатию (я не против гомеопатии как таковой, я против "лечения"аденоидов гомеопатией. Мы вот со старшим ребенком так поступали - и что только ему не давали, и травки, и лекарства по 100 баксов, купленное и расхваленное за бугром, Но воз и ныне там, вернее если бы мы не страдали ерундой и сразу удалили аденоиды, (операция пятиминутная под общим наркозом, через три часа уже дома, а к вечеру уже будет бегать и не вспомнит ничего)то ребенку было бы намного легче. Как вспомню эти вечные сопли - горло, этот открытый рот (рот, кстати не от аденоидов был открыт т.к. только 2-ю степень ставили, рот открыт был от постоянных соплей). Ближе к 8 годам нам сказали, что у ребенка аденоидальное лицо, тогда мы плюнули и удалили. Мое мнение такое - пусть ребенок ходит с аденоидами, если нет частых простуд-соплей, если ты сама идишь, что это ему не мешает, НО если учащаются простуды, храп ночью, то удалять однозначно.
14 дек 2006, 17:15
Лиан, я тоже думаю, что если они особо не мешают (а пока у нас нет постоянных соплей, да и ночью она в основном носом дышит), то и не стоит пока думать об удалении. Насчет гомеопатии - я знаю реально 2 детей (не по слухам), которые в течение 6-12 месяцев аденоиды убрали гомеопатией с 2-3 степени до 1, а еще у одного ребенка вообще они в норму пришли. Так что наверное все-таки толк есть, только не на всех это действует. Кроме того, с возрастом ведь они атрофируются + растет носоглотка, соотвественно и проблемы исчезают. Врач пока сказала, что будем максимально пробовать лечить консервативно, если за несколько месяцев не будет эффекта или будет прогрессировать, тогда уже думать об удалении.
14 дек 2006, 17:23
Я думаю тебе доктор все правильно сказала. Так и делайте.
14 дек 2006, 17:15
Еще забыла. Я вот Стасу год назад удалила. Уже достали меня эти отиты, горло, нос, неделю в саду - 3 дома. Так сразу почувствовала разницу. Даже в этом году очень обрадовалась, что отит вылечили сами и обошлось без пероцентеза (вскрытие барабанной перепонки). В прошлом году как ни старались и трусились - три раза резали перепонку, т.к. эти аденоиды закрывали ход в евстахиеву трубу. У вас по-моему другой случай, я уже говорила, если не мешает - не удалять.
AD
AD
14 дек 2006, 17:17
да, у нас отитов ТТТ никогда не было, насморки участились в саду, но не критично.
14 дек 2006, 17:22
Лиан, вот мне все удаляли. А толку? Во первых, выросли снова. Во-вторых, инфекция из носа-горла просто начала ходить глубже, в легкие... Тут палка о двух концах..
14 дек 2006, 17:26
Ты об чем об аденоидах или о гландах, если о гландах, то действительно удалять нет смысла (сейчас просто откусывают по кусочку и все), а аденоиды хоть и несут все же останавливающую роль, но вред от них больше. Тут надо находить середину - не мешает - оставить, а мешает - вырезать.
14 дек 2006, 17:29
про оба. аденоиды выросли потом, но до этого я поимела счастье с гайморитом..
14 дек 2006, 17:33
вот я тоже часто слышала о том, что аденоиды повторно разрастаются.. Ир, а чем вы лечили/лечите?
14 дек 2006, 22:04
ИОВом, эуфорбиумом:) протаргол при обострении, давно не было.
15 дек 2006, 10:51
ясно, ну нам такое же лечение назначили:)
14 дек 2006, 17:32
а мне как раз удаление миндалин в свое время очень помогло, был хронический тонзиллит, постоянно в горле гнойные пробки, не проходящие, консервативное лечение в течение года не помогло вообще, так что удаление был единственный выход. Кстати, бронхитами, как ни странно, я не стала болеть после этого, хотя все об этом говорили. Но конечно, удаление - это самый крайний случай.
14 дек 2006, 19:58
А как же тогда диагнозы? То ставят 1-2 степень, через полгода уже все в порядке?
15 дек 2006, 10:53
еще может быть, что ставят 1-2 степень на фоне отека слизистой, тогда когда отек спадает, они вроде как в норме. Но и реально конечно бывают случаи, когда они рассасываются, уменьшаются в размерах, я выше писала, что лично знаю случаи.
14 дек 2006, 19:24
:-( Очень неприятно! Ир, я в аденоидах ничего не понимаю и очень надеюсь никогда в них ничего не понять!!! Слышала много раз, что аденоиды - это как частые отиты дело возрастное. В любом случае, выздоравливайте!
14 дек 2006, 19:34
спасибо за пожелания, бум надеяться, что все нормально будет:) Сначала ужасно распереживалась, сейчас немного успокоилась, вещь это распространенная - у нас в нашей группе в саду у половины (!) детей 2-3 степень...Конечно, садиковые инфекции, думаю, тут не последнюю роль сыграли:(
14 дек 2006, 22:25
А в Израиле е сть врачи,которые аденоиды советуют лечить надуванием шариков в течение 3-х месяцев.
15 дек 2006, 09:37
да ты что??? :-) У меня подруга, прошлась по 10-ти врачам - ни один такого не посоветовал :-)
15 дек 2006, 10:35
и нам посоветовали удалять,а моей знакомой-шарики.Я сначала прикололась,какой цвет лучше надувать.но она говорит,что врач сказала,что это нормальный метод и только после 3 мес. можно судить о результатах.Так она с сыном дует и говорит,что он дышать стал лучше.
15 дек 2006, 17:05
Ларисонька,да чтож ты молчишь,мой хороший? У меня ж Поля уже совсем не дышит! Сегодня же за шариками и маслом туи рвану.
15 дек 2006, 10:06
Ириш, у нас тоже 2-я степень, но у Мишки по крайней мере в мае было постоянное воспаление. Нам тогда здорово помог назонекс. Это гормональный препарат, но он действует местно. Мы с его помощью убрали объем и подсушили аденоиды и после опять вернулись к гомеопатии. Это собственно было единственное наше отступление :). Но я тогда здорово испугалась, т.к. лор, который Мишку смотрел, уже тогда хотел почикать :). Ну что с него взять :), он лор-хирург :). Но при этом он довольно быстро сменил гнев на милость, узнав, что мы сидим на гомеопатии. Назначил вот этот самый назонекс и рино-душ с мирамистином. Но рино-душ я сделать не смогла, уж больно садистская процедура :). Так что ты не переживай, если Дашенька спит с закрытым ртом, не храпит, не гундосит, то ИМХО об операции нечего и думать даже!
15 дек 2006, 10:55
она спит с закрытым, но посапывает, иногда и с открытым, но редко. Не гундосит вроде:) Ир, а чем из гомеопатии вы лечитесь? Я так понимаю, что классические гомеопаты не назначают же всякие ИОВы и Эуфорбиумы?
15 дек 2006, 11:20
Наш гомеопат диагностирует аппаратом Фоля и дает нам заряженные на нем же шарики. К слову, эуфорбиум вообще не такой уж и простой препарат, он может давать аллергию. Из обычной гомеопатии нам лор назначил капли ЭДАС, к сожалению не помню номер, но на банке написано "от острых и хронических ринитов". Классная вещь! Очень быстро снимает насморк.
15 дек 2006, 11:23
ага, спасибо. Нам пока выписали ИОВ-малыш, Эуфорбиум, лазер и какой-то фонофорез с чем-то(это ультразвук, как я поняла). Надо все-таки искать классического гомеопата..
AD
15 дек 2006, 11:38
Физиотерапия очень хорошая вещь. Я в свое время Ане делала какие-то процедуры, у нее же тоже были аденоиды. Кстати, у Ани была 2 степень. Ее лор даже в сад не пускал :). И вот рассосалось само фактически, потому что я, кроме физиопроцедур, ничего не делала, тогда еще у меня не было доступа к гомеопатии :). Сейчас аденоидов нет, мы снимок делали.
15 дек 2006, 11:59
Ириш, так приятно читать о положительных примерах, спасибо:)
15 дек 2006, 12:03
Гы, тогда я про свой личный пример рассказывать не буду, чтобы не портить идилическую картинку :))))).
15 дек 2006, 12:15
пример с аденоидами?:)
15 дек 2006, 12:25
Ага :). Мне все еще в 5 лет поудаляли :). Вместе с гландами.
15 дек 2006, 13:14
мне тоже, только позже, в 10 лет:)
15 дек 2006, 13:28
:( попробуй все же найти гомеопата, выздоравливайте@@@@@@@@@
15 дек 2006, 14:09
я решила сначала лечить, как нам ЛОР назначила, посмотреть, как ситуация через несколько месяцев будет, если никакого результата, тогда активно буду искать классического гомеопата.
14 дек 2006, 16:44
как может один невоспитанный человек испортить настроение! тетка в магазине принялась воспитывать Ваньку, в ответ на мою фразу: оставьте моего ребенка в покое! начала на меня орать, "тыкать" мне, говорить что вот "у таких как я вырастают уроды невоспитанные".... ужас-ужас... главное я при столкновении с таким хамством обычно даже не знаю что сказать, молча ухожу, а потом внутри все кипит, что вот надо было вот так ответить, и во так....
14 дек 2006, 17:20
а я не молчу в таких случах:) Я бы сказала тетке, как минимум, чтобы она следила за собой и не лезла в чужие дела и еще бы добавила, что воспитанные люди не лезут к чужим детям. А вообще не бери в голову, в жизни столько кретинов попадается, на которых надо просто забить.
14 дек 2006, 17:46
молодец, это правильно что не теряешься... а то потом хожу и в себе все переживаю, что не высказалась
14 дек 2006, 17:20
Из нее урод невоспитанный уже вырос. Я сама такая,в смысле, не могу хамством ответить на хамство, тем более, что этой бабке того только и надо, что -бы ты вышла из себя, есть такие люди. Я стараюсь при Стасе вообще сводить скандал к нулю, даже если потом иду со слезами на глазах. У меня в магазине есть ТАКИЕ клиентки, что кишки из тебя вымотают, но учусь улыбыться в ответ, это их еще больше злит.
14 дек 2006, 17:47
ну я ей примерно так и ответила, что а из вас хамка уже выросла, и ушла.
14 дек 2006, 17:52
ну и все правильно ответила:)
14 дек 2006, 18:25
ты ответишь, она тебе еще кучу гадости в ответ, так еще больше ее фраз будет у тебя в голове прокручиваться, я стараюсь сдерживаться в таких случаях, но плохо получается
14 дек 2006, 18:46
я один раз сказала - Будьте здоровы, спите спокойно!!! и ушла. Тетка оторопела. Через секунду еще что-то начала говорить, но мне уже было все равно :))) Я освободилась :)
14 дек 2006, 18:45
Нют, это ужасно, меня жутко это бесило в России, что "всеееееееееее... вся страна специалисты!!!" (с) Здесь вот никто не вмешивается и мне это ТАК нравится! Просто скажи "БОГ С НЕЙ!!!" и он сам разберется... и тебя отпустит!
14 дек 2006, 19:28
:-( Недавно был топик в Детской психологии на тему "Можно ли делать замечания чужим детям". Меня поразило как много русских мам позволяют себе наезжать на чужих детей.:-( Были даже фразы "если моего ребёнка кто-нибудь обидит, я его порву на части"... Я этого не понимаю! Ты правильно сделала, что осадила тётку. То, что тётка начала орать - это её личная проблема. Я после стычек по поводу собачьих какашек с нашей неуровновешанной соседкой начала именно так думать: Я тебе зла не желаю, я делала и постараюсь делать всё, чтобы никого не обижать, но если люди сами не хотят жить в мире, это их личная проблема и за это они сами несут ответственность! Ты знаешь, эта мантра мне помогает победить негативные эмоции в самой себе и не обижаться на неадекватных людей.
15 дек 2006, 17:02
Нюточка-да никак не отвечай! Я думаю, что люди иммено хамством и пытаются втянуть тебя в такой же психоз,в котором сами находятся.Тем самым они получают разрядку,а ты конкретно треплешь себе нервы.
14 дек 2006, 18:48
Читала много, у народа состояние странное, то жор, то сонливость, то раздражительность, то слабость и т.п., так вот, декабрь очень странный месяц (это и по погоде заметно), много магнитных бурь, вот например, у нас завтра нечто... http://www.gismeteo.ru/gmtowns/gm72403.html и астрологи говорят, что всего несколько нормальных дней в декабре... Ничего переживем как-нить!!! Никому не хворать!
AD
AD
14 дек 2006, 19:00
хм, посмотрела - у нас тоже.. http://www.gismeteo.ua/gmtowns/gm33345.html
14 дек 2006, 19:03
Ир, да у всех, планета-то одна, только в разное время... у вас я смотрю сегодня фиолетовое, а нам только предстоит...
14 дек 2006, 19:06
ага... Сегодняшний вечер обещает быть веселым:(
14 дек 2006, 19:18
Юль, а я эти прогнозы не смотрю даже, у меня нету магнитных бурь и всегда хорошая погода :)))
14 дек 2006, 22:54
Девочки, у нас на улице весна. Люди с растегнутыми куртками ходят. В подвале тюльпаны "пошли" по полной, как их теперь останавливать, в холодильник разве что ставить. Опять будут не тюльпаны, а черте-что. Я каждый год к 8 марта у входа в наши магазины ставлю по 2 горшка с тюльпанами, так в прошлом году (поздно посадила и что-бы успеть к 8 марта быстро выгоняла) был и смех и грех с этими тюльпанами - ножки длинюююющие, а головка как подснежник.
15 дек 2006, 01:16
А к нам гуси возвращаются... А-фи-геть!
15 дек 2006, 01:20
Лер, но скажи, осень в этом году серая, солнца мало совсем...:( Я в Торонто за 7 лет такой гадкой не припомню. В местной прессе Эль Ниньо обвиняют. Каеко пару дней назад, говорила, что в Москве солнце ненадолго было. Тут потдверждают.:) http://www.mk.ru/numbers/2512/article88421.html
15 дек 2006, 02:03
Да, осень серая...:-( Солнца очень мало, подтверждаю.
15 дек 2006, 09:46
Вот я сейчас смотрю на всю эту ерунду - и теперь не понимаю жителей крайнего севера - в Мурманске, например, полярная ночь 2 месяца. Ну как так можно существовать???
15 дек 2006, 09:54
Лиан, а в этом году у тебя на Новый год будут тюльпаны перед магазином цвести :-)
14 дек 2006, 23:43
Как вы думаете, какое первое слово вырвалось у родителей этих детей когда они увидели такую картину? http://ru.fishki.net/pics9/molodtsy.jpg
15 дек 2006, 09:01
:) а дети то какие счастливые :)! Я думаю, ругать было бы уже поздно. Родители сами виноваты, что краску не убрали :(
15 дек 2006, 09:49
ой, ёёё :-) :-) Ты знаешь, помнится када мой мне устроил всю багадельню с подсолнечным маслом, крупами и т.п. Я помню, просто от бессилия села и не могла двинуться (не то, что за фотоаппаратом бежать :-))
15 дек 2006, 10:24
я лучше не буду писать свое первое слово :-) я просто офигела, когда увидела это фото :-о
15 дек 2006, 16:13
Я сразу подумала какие родители спокойные, про фотоаппарат всплмнили...А б в истерике была и упустила бы такой ценный кадр...
14 дек 2006, 23:52
Девочки накидайте нам кулачков, в понедельник Ксю удаляем аденоиды... у нас 2-3 степень. Ира шиншилла и бендер читала выше пост про вас....у нас уже критично, на одном ухе понижен слух, отиты замучали(((,храпы и т.д. я все надеялась что как то обойдемся без удаленияя,Но тянуть уже нет смысла... будет вопросы спрашивайте, отвечу...
15 дек 2006, 00:35
Все будет хорошо.№№№№№№№№№№ Я в прошлом году точно так же трусилась, все из-за наркоза переживала. Но все, слава Богу, прошло нормально. И у вас все будет ОК.
15 дек 2006, 01:17
:-( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 дек 2006, 09:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все пройдет хорошо!
15 дек 2006, 09:51
ни пуха вам! @@@@@@
AD
AD
15 дек 2006, 10:00
Ни пуха, ни пера!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 дек 2006, 10:14
@@@@@@@@@@!!! пусть все быстрее закончится! по хорошему! и без следа!
15 дек 2006, 10:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ириш, а вы долго лечили и чем? Сразу поставили 2-3 степень или они прогрессировали?
15 дек 2006, 11:56
чтобы все прошло отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 дек 2006, 12:22
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
15 дек 2006, 12:39
удачи!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 дек 2006, 13:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@удачи
15 дек 2006, 16:47
все у вас пройдет отлично!!!! поверь мне, как маме, пережившей за 10 месяцев 2 операции по удалению аденойдов и гланд!;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 дек 2006, 02:21
Ттт, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !
15 дек 2006, 09:44
Лю, в продолжение твоего разговора про всю эту хрень с бурями магнитными и погодой. Мы вчера завалились (все) спать в 21.30!!! Боже, такого уже сто лет не было, причём, я начала засыпать часов в 8, рубило конкрето - налила себе чай, положила голову на кухонный стол и заснула! Кошмар! Температуру померила на всякий случай - как у младенца, но слабость, ужжас! Еле до кровати допёрлась, зубы не почистила (такого практически никогда не бывает!), даже не проконтролировала ребёнка - заснул или нет, с нами положила, во сне мне мандаринами пахло, видимо, он ещё колобродил, хозяйничал там (во, мамаша... папаша тоже без задних ног). И шо это було??? Самое интересное - встала, как будто тока легла...
15 дек 2006, 10:23
ого... ...у нас вчерась тоже был не вечер, а фиг его знает что... я вся на нервах была, не знала куда себя деть... легли не оч.рано, но уснули все быстро (почти сразу, как свет выключили) - никто не прыгал, не пищал, не мявкал...
15 дек 2006, 10:29
А я, наоборот, вчера была бодра и весела, как никогда :))). Я вчера успела с одного конца Москвы на другой съездить 3 раза с 2-мя заездами в центр :)). А закончился день вообще весьма приятственно: мы с подружкой в кафешке трындели часа 3 :))))). А сегодня я опять иду в отрыв, встречаюсь с девочками со старой работы :))). Пользуюсь моментом, пока Димка догуливает свой отпуск :))).
15 дек 2006, 11:42
он дома с малым что ли? :-) Отпуск то догуливает?
15 дек 2006, 11:47
Ага, Мишка сегодня в сад не пошел, чего-то он раскашлялся с утра, мы решили его дома оставить :).
15 дек 2006, 11:52
лафа ему :-) Ну вот, знала бы, что ты такая вся из себя свободная дЭушка, своего бы в командировку отправила сейчас, а то засобирался там перед НГ, числах в 25-26, небось специально, чтоб избежать всех утренников-сборов НГ :-)
15 дек 2006, 12:21
Ну так у нас и получается, что через неделю, когда утренники-елки начнутся, Дима на работу выйдет :). И мне придется самой с Мишкой носиться :).
15 дек 2006, 16:59
Кикуша,я в таком состоянии уже пребываю много лет.
15 дек 2006, 09:59
Вчера у нас в саду был открытый урок в бассейне. Сначала устроили показательное выступление старшие девочки, которые аквааэробикой занимаются. Слушайте! Как это было красиво и вообще замечательно! Детишки такие маленькие, такие классные, но такие молодцы! Особенно одна девочка наша, она просто настоящая спортсменка. Она вот не просто старалась все движения, надо сказать довольно сложные, выполнить правильно и в нужной последовательности, а еще при этом тянула носки, улыбалась, держала прямо спину и подтягивала живот! Потрясающе! Девочке 5,5 лет. Обалдеть! А потом пошли 4-хлетки. Тоже так забавно было :). Мишка такой молодец! И оказалось, что он у нас уже плавает!!! Реально! И упражнения все так здорово выполняет. Тренерша уж так его хвалила :))). И с весьма выразительным видом сказала мне буквально следующее: "Мишка молодец, если с ним заниматься, то он в этом году поплывет по-настоящему. Но я не могу с ним заниматься, у меня же групповые занятия" То ли я такая мнительная, но мне показалось, что уж очень выразительное лицо и тон у нее при этом были :). Поэтому сразу закинула удочку воспиталкам, пусть поговорят, я бы с радостью согласилась на индивидуальные занятия. Тем более что тренерша очень хорошая. И в спортивном плане и в человеческом. Я так уже через воспиталок договорилась с логопедшей садовской о дополнительных занятиях, может и с этой получился :). А потом я удивляюсь, почему я не успеваю увидеть свою зарплату :))))). В общем я была вчера жутко довольна! И все время вспоминала Маришу :))).
15 дек 2006, 10:17
а чего меня то? :-) Мишанька - умница редкая!!!!! :-) давай, Ир, договаривайся насчет индивидуальных тренировок! потом может в Одессу на соревнования приедите? ;-) (мы за вас болеть будет!:-))
15 дек 2006, 10:20
кстати! совсем забыла! вчера мне мой папа передает привет от Артуриного первого тренера по плаванию - говорит, что они случайно встретились на улице и тренер и папа друг друга узнали (папа мой за Артуром как то ездил - с тренером виделись) - так тренер передал Артуру (и мне;-)) большой привет и сказал, чтоб Артур возвращался к ним в бассейн - этот бассейн в прошлом году закрыли на ремонт - а сейчас уже открыли - и тренер зовет Артура к себе... честно говоря, было приятно, что нас не забыли (а мы ж к нему уже года полтора, как не ходим) и что Артура хотят видеть в команде :-)
AD
15 дек 2006, 10:22
Тебя потому, что я вспомнила твои восторги по поводу Артурова концерта в музыкалке :))).
15 дек 2006, 10:23
аааа :-) ага-ага, понимаю :-)
15 дек 2006, 11:01
как здорово! Конечно, стоит индивидуально позаниматься:)
15 дек 2006, 11:46
молодца! Наш вам респект :-) А наш, представляешь, врал, что у него сопельки, горло болит и всякую ерунду (это после того, как он из взрослого бассейна в Израиле всё лето не вылезал). Вчера уже к воспиталке подошла, попросила, чтобы запихнули его и не слушали отмазки. Вроде запихнули, грят, орал громче всех. Но мне пообещал, что будет теперь ходить и не бояться.
15 дек 2006, 11:48
Кик, а в Израиле он просто плавал? Может он здесь не хочет в бассейн, потому что они упражнения всякие делают?
15 дек 2006, 11:58
конечно :-) Ты знаешь, мы и с мужем пришли к выводу, что и садик израильский он больше любит, потому что там их ничего не заставляли делать. А тут, не порядок - какие-то упражнения, задачи, считать-писать! Мне так сейчас неудобно выслушивать воспитательницу, которая говорит, что наш ребёнок ещё воспитанный по сравнению с другими детьми, приезжающими из Израиля, типа, ничего, что рисовать-писать не умеет - научим. Хотя я и понимаю, что моей вины где-то наполовину с садиком, понадеялась, что их там чему-нить учать, на самом деле просто следили, кисточки-краски дали, рисуем зайчиков, не рисуешь зайчика - делай что хошь. Короче, тока счас поняла, какие у нас пробелы во всём! Хорошо, что пока у него всё быстро схватывается, русский стал гораздо выше того уровня, который был, начал что-то внятное рассказывать, перессказывать, цвета чётко называет. Так что - российской системе образования - мои восторги!!!
15 дек 2006, 12:21
:))))) Что ж мы так плохо живем, если нас так хорошо учат :)))).
15 дек 2006, 12:33
ну так потому что на хорошем образовании всё и заканчивается. На той бумажке, которую мы получаем. Родители мои собирались же в 90-х годах в Израиль, когда большая эмиграция туда ринулась. Думали. Я представляю, каких бы высот мой отец там добился, инженер, с запатентованными исследованиями и открытиями, проработавший на секретном заводе (космонавтики), как раз в те времена, когда на заводах инженера чего-то делали. Были времена, когда инженеров с самолётов сразу к рабочему месту прикрепляли, даже без знания языка. Маме бы посложнее было, человек творческой профессии - сама понимаешь :-) Пример с Запада и тады всё будет пучком! :-)
15 дек 2006, 12:49
Э, насчет примера с Запада не поняла? А чего родители не уехали? Вообще ехать надо именно по молодости. Я вот чем старее делаюсь, тем меньше шансов, что я куда-то свалю отсюда. И не потому что мне здесь так уж хорошо, хотя и неплохо :), а потому что страшно жизнь менять.
15 дек 2006, 12:59
Испугались, разумеется. Решили, что для моего будущего будет лучше остаться :-D Я имела ввиду - брать примеры с Запада, где ценится образование (не во всём, разумеется).
15 дек 2006, 13:05
Я вот тоже все-таки думаю, что лучше детям получить образование здесь, а потом пусть едут, куда хотят. Применять свое образование :).
15 дек 2006, 17:15
Ириша,к сожаленью,здесь им придется,в большинстве своем,получать местное образование,да и потом наличие работы будет обеспечиваться связями,полученными в период обучения.Подтвердить диплом здесь в 100 раз сложнее,чем получить новый.
15 дек 2006, 17:26
Это смотря что здесь заканчивать и куда там идти работать :). Половина моего курса сразу после защиты диссера без особых проблем получили постдоки в той же Америке, как минимум. А кто и позицию сеньор ресечера. Еще в списке: Англия, Германия, Дания и Италия.
15 дек 2006, 17:44
Ириш,но ведь пост-док,это ещё тоже образование? И вторая позиция тоже только своеобразная ступенька? Обьясни ,пожалуйста. Потом,в Канаде,мне это все видится более строже,чем в той-же Америке.Да и критическое положение с недопущением наших врачей до работы здесь-у всех на языке.
15 дек 2006, 17:54
Нет, это уже полноценное рабочее место. Постдок это типа нашего научного сотрудника, а сеньор ресечер это уже ведущий научный :). Потом только в завлабы :). Насчет Канады и насчет врачей одинаково ничего сказать не могу :).
15 дек 2006, 18:04
ясно! Ну я рада,что ошибалась!
15 дек 2006, 13:39
Молодец, Мишаня!!! Так держать:)
15 дек 2006, 18:19
Здорово! Эх! А Иринборисна, наверное, и плавать-то разучилась уже.:-( Мы из-за наших болезней уже 3 месяца в бассейне не были.
15 дек 2006, 18:27
Вряд ли, такие навыки не утрачиваются.
15 дек 2006, 10:55
я вчера медленно сходила с ума... очень не хотелось распсиховываться, но Артур таки доканал... блин! конец семестра - контрольная на контрольной - надо исправлять всё, что возможно - а ему хоть бы хны! просила вчера (первый день после болезни) - не идти на физ-ру (она последним уроком), а идти сразу домой - в одно ухо влетело, в другое вылетело - мало того, что пошел на физру (без формы! и порвал брюки на попе;-)), так он еще до 4 часов гулял с другом вокруг школы(!) - японский городовой! я дома не знаю куда себя деть - где мой ребенок? а он, ёёё, гуляет! ладно - погуляли - пришел домой - (отдохнуть уже должен был гуляя!) - поел - садись делать уроки! куда там? какие уроки? о чем вообще речь? ...я ухожу за Тимуром - прихожу - как лежал мальчик с котом под мышкой так и не вставал... гоню делать уроки - часа 2 наверное делал один урок (английский), который можно было сделать за 10 минут... но это еще фигня... где то в 8 вечера я не выдерживаю и звоню узнать, что задали (его ж не было в школе, болел, домашних заданий почти не записано в дневнике) - оказывается(!) надо выучить два стиха и написать практическую /на 2,5 листа/ по географии и еще + завтра контрольная по физике - т.е. надо повторить параграфа 4! я это узнаю в девятом часу! и это с моим крайне медлительным Артуром, который только одну тетрадь по 20 минут ищет, а потом столько же книгу, а дальше он вспоминает, что потерял ручку и ему нечем писать /ну как обычно;-)/......... я вчера чуть не выла! блин! ну шо за ребенок! ну хоть бы в конце семестра сгруппировался и посдавал все хвосты! ну я не могу! мои нервы не выдерживают! а ему ни в одном глазу - ни переживает, ни торопится, и вообще - никаких эмоций (ну разве что может я заколебала своими напоминаниями "пиши-пиши, читай-учи") дайте мне валерьянки!
AD
AD
15 дек 2006, 11:11
Ох, Мариш, пей успокоительное:) Сочуствую, что-то я уже с ужасом начинаю школу ждать...
15 дек 2006, 11:15
Ира, не бойся - это не у всех так! :-) у тебя, думаю, так точно так не будет :-) с девочками наверняка легше - они более старательные и прилежные! :-)
15 дек 2006, 11:25
Держи :). Валерьянку в смысле, полную банку :))).
15 дек 2006, 11:26
спасибо! ты настоящий друг ;-)
15 дек 2006, 11:50
дорогая! Побереги свои нервы :-) Знаешь, читала и улыбалась :-) Не кидай в меня банками из под валерьянки - ты так всё живо пишешь, что у меня прям картина маслом - наша Мариша кудахчет вокруг Артурчика, а тот с котом на диване :-) Мариш, усё будет нормально! Ты закончишь школу целых два разА, я уверена, на ОТЛИЧНО :-)
15 дек 2006, 11:55
:-) ну на отлично врядли :-) эт ты преувеличиваешь ;-) Кира! у нас знаешь какая картина в основном бывает - вот представь себе - ИЛИ Артур носит этого рыжего кота, как младенца на руках (животик ему чешет, шейку гладит, куски мяса или рыбы для этой козы у меня тырит;-)) ИЛИ лежит Артур на диване и у него на животе или подмышкой лежит этот Рыжик - оба они получаются рыжие-не_худенькие-лениво-довольные :-) - вот такая картина маслом;-) (целыми днями)
15 дек 2006, 12:03
ну, знашь, мать, не наговаривай. Концертные выступления, то, сё... лёжа на диване - ну никак не получицца. Эт я по своему печальному опыту говорю :-)
15 дек 2006, 17:11
Мариш,я думаю,что ты предвзято относишься к Артуру,вон он какой молодец! Чем только не занимается!Ну медлительный и спокойный,но это такой ребенок,У меня Полюшка такая же,ты бы знала,сколько раз она опаздывала на школьный автобус(у водителя,я думаю,терпение лопало её ждать).Мне кажется , что это надо принять как факт. Я давно уже не треплю детей с уроками,С Кристинкой я билась долго,но читать она так и не начала.Вдруг в этом году засучила рукава и стала впахивать,знаешь почему? В колледж захотела. А дети все время делают не так ,как нам бы хотелось. МЕня вон Кристинка выбивает постоянно мелочами всякими.Мелких я пока даже в расчет не беру.
15 дек 2006, 13:41
Мари, держись!! еще чуть чуть, и будет финишная прямая:)
15 дек 2006, 11:07
Нютка, ты там выше про чужую невоспитанную тетку писала, которая тебя учила, как Ваньку воспитывать - а меня моя подруга разлюбезная добила (и уже, кстати, не первый раз) - я с этой подругой по телефону разговаривала, а Тимур что то ныл (уже не помню что он хотел, но он в тот день не спал и к вечеру карпизный был) -я стараюсь спокойно его успокоить, но получается все время отрываюсь от разговора с подругой (по телефону), та не выдерживает и говорит мне - дала бы одни раз по сраке он бы и не выеживался! ...бляха муха! я офигела! говорю - что за методы? своих детей будешь так воспитывать - а она мне - я своих так и воспитывала и мне за своих стыдно не бывает! ....ерШтвоюметь! я просто охренела! - гооврю ей - ты хочешь сказать, что мне надо стыдиться своих детей? у меня такие невоспитанные дети, что ты прямо не можешь их выдержать? /я озверела не на шутку/ - она на другом конце притихла, чувствует, что перегнула палку - и тут к ней звонит соседка и она быстренько сворачивает со мной разговор - млин, мне так неприятно было - я тебе не могу передать! ...ты понимаешь, Нют, чужого человека ты мысленно пошлешь и через час (ну чрез день) забудешь, а тут подруга - мы с ней 20 лет дружим (я крестила её сына) и тут такие заявочки - она канешна с характером, я это знаю, но и я не пальцем деланная и она это знаеттоже - короче, если мы этот разговор не уладим - не знаю, как дальше будут продолжаться наши отношения... повторяю - это был не первый случай, когда она меня цепляет с моими детьми - но раньше обычно она меня квочкой называла (хоть и в шутку, но слишком часто), что я слишком трушусь и "прыгаю" и "жопу на поворотах заношу" вокруг своих детей - я это еще могу "проглотить" (ну когда она меня затрагивает - не зло(!)), но когда дело дошло до того, что она мне выговаривает, что мои дети невоспитанные и мне за них должно быть стыдно - тут я взорвалась! короче, расписалась я - аж дым из под клавы пошел :-) ну вы меня поняли! да? ;-)
15 дек 2006, 11:13
ничего себе.. Мариш, я бы наверное после такого вообще не захотела общаться, даже не представляю, чтобы подруга могла такое заявлять..
15 дек 2006, 11:20
вот и я сейчас в таком духе думаю - не слишком ли она себе много позволила? что это вообще за заявочки? тем более она меня знает не первый день и моего Артура тоже - у неё нет поводов считать его невоспитанным (меня - квочкой еще можно назвать, но Артура невоспитанным - извините, нет) - откуда такая, мля, уверенность, что Тимур будет невоспитанным? бля, меня аж бесит :-( ...у неё дети уже большие (младший сын старше на год Артура, дочка на 3 года старше Артура) - она про карпизы малышей уже забыла (к тому же с некоторых пор я заметила, что её малышня не особо умиляет) - но все равно - её высказывание было чересчур оскорбительным - могла бы и попридержать язык за зубами - прекрасно же представляет, как меня это может зацепить - неужели подумала, что я проглочу? а черта лысого!
15 дек 2006, 11:25
я не знаю, Мариш, какие у вас отношения, но я бы обиделась и на квочку, и на высказывания про невоспитанных детей. Есть конечно люди такие беспардонные и бестактные, но я бы с ними общаться не смогла. Есть же какие-то границы, элементарная вежливость, в конце концов...
15 дек 2006, 11:30
Ириш, понимаешь, квочкой она меня в шутку называла - бывало я иногда давала понять по моему выражению лица, что в данный момент не надо "так шутить" (когда были не к месту её шутки), но всему есть предел... если квочкой я и сама себя могу назвать и от близкой подруги услышать подтверждение этому не так обидно (когда это есть на самом деле) - тем более иногда некоторые вещи лучше услышать от близкой подруги, которая тебе это гооврит не со зла, а просто как взгляд со стороны, чем от злобного соседа (и это будет восприниматься как обидное высказывание), но, опять же повторяюсь, всему есть предел - она его как раз перешла (всмысле, границы допустимого между близкими подругами)
15 дек 2006, 11:40
Мариш, ну если вы такие близкие подруги, скажи ей о том, что такие высказывания для тебя обидны и ты просишь ее так больше не говорить. Может она просто не понимает, что ты всерьез обижаешься?
15 дек 2006, 11:49
да все она понимает! не дура же совсем (я знаю, что не дура :-))
15 дек 2006, 12:23
Мариш, дура, не дура, а может и не понимать. Ведь близкие люди многое могут позволить в отношениях между собой, подколоть как-то, гадость сказать, зная что человек поймет и не обидится. Поговори с ней.
15 дек 2006, 11:32
Мариш, такие вещи обычно говорят от зависти.
15 дек 2006, 11:36
Ир, может и так, но в данном случае, ёлки, чему мне завидовать? тем более у неё есть все, что у меня и даже больше (и детей 2 /причем разнополые/, и работает она в приличном месте /тем более сейчас пошла на повышение!/ и муж хороший /хоть и хает она его периодически/ и машина и 3-хкомнатная квартира с ремонтом и обстановкой уже готова) - казалось бы - шо еще надо? чему завидовать?
15 дек 2006, 11:42
Ха, дык известный факт, что чем больше завистливый человек имеет, тем больше завидует другим :))). Бывают такие люди :).
AD
AD
15 дек 2006, 11:50
едрить твою налево :-)
15 дек 2006, 17:26
Маринуш,давай я тебя попробую в другую сторону развернуть. Подруга твоя не дура совсем,она просто не смогла сдержать раздражения,вот и ляпнула,считая,что вы с ней достаточно близкии она может себе это позволить. А откуда взялось раздражение-я тебе обьясню. В силу того, что мы с Викой живем не вместе,мы частенько висим на телефонке около часу времени. За это время,как ты понимаешь,как с одной,так и с другой стороны частенько возникают ситуации,требующие нашего вмешательства. Мои стараются не лезть ко мне без крайней нужны,у Вики правило другое-вначале ребенок,а потом уже разговор.Это факт и обсуждению не подлежит. Т.е., если я хочу с ней разговаривать,я должна знать,что Лиза подходит с любыми вопросами к Вике,даже с теми,с которыми мои дети бы не подошли.Я давно уже принимаю это как данность,Вика мне свою позицию обьяснила и я считаю её прАвой,НО....частенько,что-то эмоционально рассказывая ей и будучи несколько раз прерванной,я с трудом сдерживаю раздражение. А ты учти,что это моя СЕСТРА И ПЛЕМЯННИЦА,от одного голосочка которой я пАтокой сливаюсь под кресло.Ну и обьяснять дальше?
15 дек 2006, 16:00
Мариш, ну может именно потому что вы такие давние подруги, она посчитала возможным вот так сказать? и не было ли это произнесено "в шутку"? просто я думаю, раз вы так давно дружите, она ж наверное хороший человек (не будешь же ты 20 лет дружить с неприятным тебе человеком), и просто так получилось что ее совет пришелся не к месту, ты в этот момент была не в настроении может быть, раздражена, и очень остро отреагировала... вобщем желаю вам найти общий язык и разрулить эту ситуацию :)
16 дек 2006, 02:20
Мари, не обижайся на нее. Ключевые слова ИМХО, что дети уже подростки, это так быстро все забывается, как малыши могут шуметь и веселиться без тормозов. Еще, чаще вспоминай народную мудрость, что дети бывают свои и невоспитанные :-Р Никогда не замечала, как бабушки про своих детей рассказывают :) ? Все уже в розовом свете вспоминается ...и говорить начали в 9 мес. и горшком с сами пользовались с рождения и послушные были, и уважительные, а все потому что они детей воспитывали правильно (по принципу: за битого-двух небитых дают :)) , не то что нынешнее поколение :), гы-гы...
15 дек 2006, 11:24
девочки! вчера мне одна моя знакомая сказала, что её сын (такой же, как Тимур, только июньский) собирает пазлы в 100 штук за 10 минут - я обалдела :-) у меня Тимур даже не особо интересуется пазлами :-(, а собирать так вообще сам, без моей, помощи не умеет (кажется... во всяком случае пару месяцев назад не умел) а как ваши? с пазлами дружат?? собирают? быстро? много штучек?
15 дек 2006, 11:27
моя паззлы изредка собирает, но не скажу, что это ее сильно увлекает. Сама быстро только из 24-30 частей может, из 60 уже только с моей помощью.
15 дек 2006, 11:35
Мариш, я еще два года назад перестала париться на эту тему, когда наши августятские девочки собирали пазлы по 160 штук :). А Мишка из 12 с трудом подбирал :). Я поняла, что нет у человека интереса к этому делу. Аня моя со страстью в детстве пазлы собирала, а Мишке они до лампочки :). И в плане развития ребенка это ничего не значит. Я точно знаю, т.к. советовалась со специалистами :)))). Я все переживала на предмет развития пространственного мышления :))). Так вот оно и без пазлов отлично развивается :)))).
15 дек 2006, 11:37
да? серьезно? ты меня успокоила :-) я, как раз, и переживала за развитие воображения...
15 дек 2006, 12:06
не дружим совершенно! 24 части - только с моей помощью, или после 25-го раза совместной сборки. Но, чтобы тебя ободрить скажу, что собирание пазлов, это из того же разряда, как общаться с техникой, например, кому-то дано, кому-то нравится, а кому-то нет. Живой пример: приезжали тут родители, мама решила с Томкой пазл его собрать :-) Мы с папой катались по полу, ну, понимаешь, типа осталось 3 детали, мама с Томом думали одинаковое количество времени. Так чтыыы... Я особо не заморачиваюсь.
15 дек 2006, 13:16
вот только сейчас начала собирать из 15 штук, те которые макси
15 дек 2006, 16:50
офф. светик, ты где пропадаешь? на работе? что-то мало стала заходить сюда;)
15 дек 2006, 20:40
угумс, работаю... Причем чем ближе НГ , тем больше работы :(. Надеюсь вздохнуть в феврале. Но читаю вас все равно постоянно :), так что в курсе событий ;), правда пишу мало
15 дек 2006, 20:58
Маленький бонус за мое отсутствие ;) http://www.eva.ru/albumpage/14499/15.html
15 дек 2006, 21:07
не ну ты, мать, даешь!!!!! я фигею!!! работы у неее полно и так между делом, она такой ростомер забацала!!!! мое почтение, Свет, тебе!!! книжку с играми знакомую увидела;) у нас половина фишек уже растеряна:( вы часто играете по этой книге? Натулик такая сУрьезная на фотках;) верю, что только на фотках:):):)
15 дек 2006, 21:23
гы-гы, ну работаю я же на работе, хотя...вот притащила работу на дом, буду оставлять комп в ночь работать :(. Ну это так, издержки. А ростомер, да он простенький, без переходов цветов и то долго вышивала, валялся из угла в угол по большей части. А как тебе елочка Наташей украшенная? Я честно говоря от нее не ожидала такого творчества, буквально только что сотворила. Так что горжусь! Ребенком :)!
16 дек 2006, 02:46
Потрясающе! Как всегда! А Натуля умничка, уже креативит с таких младых лет :). Елочка отличная!
16 дек 2006, 12:51
Спасибо :)! (с транслита)
15 дек 2006, 16:56
http://lastekas.ee/?go=puzzle тут ри собирает разные пазлы. ну и в реальности тоже штук по 30-40 сама осиливает достаточно свободно. хотя порастеряла много деталек, поэтому если и проявляет интерес, то больше в виртуальному паззлу:)
15 дек 2006, 19:21
Мари, пазлы - это удел не каждого. Я, например, терпеть не могу пазлы. Я их, конечно, соберу, если понадобится, но получить удовольствие от этого вряд ли смогу. Дети тоже разные, кто-то любит пазлы собирать, кто-то - нет, и дело тут не в умственных способностях. Иринборисна собирает пазлы, но дело это кропотливое, у неё частенько не хватает усидчивости. Поэтому за большие пазлы мы не берёмся. Из 30 частей собирает, из 40.
15 дек 2006, 11:50
я счас убегаю - прийду - про дом (новострой) наш расскажу - все не слава богу...
AD
15 дек 2006, 11:58
Даша вчера довольно долго играла одна в комнате, потом выползает, меня увидела, так обрадовалась и говорит "Мма-мма"! :)
15 дек 2006, 12:02
маленькое солнышко:)) Люд, покажи фотки, давно не выкладывала:)
15 дек 2006, 12:37
и правда давно :), вечером размещу новые
15 дек 2006, 12:24
Прелесть какая!!!
15 дек 2006, 16:03
:) малышка :) а Надюха тоже начала слоги произносить, ползает и лопочет: Па-па-па-ба-ба-па :)))
15 дек 2006, 16:43
такой период у них сейчас классный, но проходит быстро :) :(
15 дек 2006, 16:10
Вот я же говорю!:-) У всех дети как дети...
15 дек 2006, 16:44
:) мое, помню :), первое слово было "дядя"
15 дек 2006, 16:13
Растет, красавица...быстро как...
15 дек 2006, 16:46
не говори... у нас за месяц такой прогресс: сидеть научилась, ползать, два зуба вылезло, научилась стоять на коленках и через неделю стала на ножки вставать и вот первое слово
15 дек 2006, 16:48
значит у вас первое "мама" пришло?:) поздравляю!
15 дек 2006, 16:57
спасибо!
15 дек 2006, 12:36
Слушьте, тут муж пригласил пару (с детьми) "вино попить". И чего-то я заметалась. Чего к вину делать то? Люди незнакомые. Своим бы я навострячила по лёгкому, сыра нескольких видов, может бутики (канапе). А им чего? Если бы вас пригласили вина попить - это же не значит покушать? Или еду тоже готовить? А?
15 дек 2006, 12:41
по-моему, сыр с канапе, ну может еще фруктов - самое оно для такого слчая:) Я бы не парилась с едой..
15 дек 2006, 12:50
фруктики - точна!
15 дек 2006, 12:45
Кусочки ананасов с кубиками сыра на шпажки - во такой закусон!!! :) Сделать легкий фуршетный стол и не париться.
15 дек 2006, 12:51
ух тыыы :-) Уже сама захотела :-)
15 дек 2006, 13:16
сыр, фрукты, канапе - вполне достаточно!
15 дек 2006, 16:16
еще можно пирожных купить :)
15 дек 2006, 13:47
Мона тоже похвастаюсь, доказательства обязуюсь выложить чуть позже:) Аленка научилась таки делать мостик, а еще кувыркаться:) пытается сесть на шпагат:) вообщем тренировки даром не идут:) на след неделе показательные выступлениЯ:)
AD
AD
15 дек 2006, 14:00
Умничка!!! Кувыркается вперед? Я теперь пытаюсь научить Мишку кувыркаться назад, но это сложно так.
15 дек 2006, 19:29
У нас пока тоже с кувырки назад не получаются.
15 дек 2006, 14:17
умница какая:)))
15 дек 2006, 19:16
Молодцы! Только мне вот без доказательств никто не верил (:-Р), так что давай, выкладывай ваши достижения!!!
16 дек 2006, 13:47
Здорово! Молодчина! Успехов вам море!
15 дек 2006, 16:08
Меня вчера Кирилборисыч мамой назвал!:-)(плачу от умиления) Вот ведь! У всех дети как дети, "мама" - первое слово и произносится до года, а мои... Что Иринборисна, которая меня этого гордого звания удостоила аж в полтора года, что этот...
15 дек 2006, 16:12
молодец:) а первое слово какое было?;)
15 дек 2006, 16:15
Поздравляю!
15 дек 2006, 16:15
ну поздравляем, ты стала мамой! ;)
15 дек 2006, 16:15
Это так трогательно, мама от нежности не задушила сыночка :) ?
15 дек 2006, 16:48
понимаю твою радость!;)
15 дек 2006, 16:49
поздравляю:)))
15 дек 2006, 16:55
У Стасика вообще первое слово было "ДАЙ", потом папа, баба, а уж потом мама.
Anonymous
15 дек 2006, 17:18
Поздравляю, Лера, от всей души) Скажи, а тебя не настораживает сей факт? Обычно поведение детей является отражением семейной ситуации в целом. Т.е. тот факт, что они не обращались к тебе как к маме так долго, к человеку, который с ними находится 24 часа в сутки, показывает отношение к тебе твоего мужа. Т.е. они отразили папино отношение к маме. Боря говорит с ними о тебе? Он показывал им "смотри, мама" или "где мама?"? Он демонстрирует при детях свою любовь к тебе? И еще, ты говорила что вы ругаетесь, надеюсь не при детях?
15 дек 2006, 17:37
интересно как! Получается,что при отсутсвии отцов в семьях,у детей нет шансов начать говорить это слово?
15 дек 2006, 17:49
:-) Опять метафизик на проводе! Да, Боря меня любит, да, Боря и при детях демонстрирует свою любовь ко мне (не в сексуальном плане, конечно, хотя может и за попу ущипнуть), да, Боря всегда говорит детям: "Мама сказала то, мама сказала это, слушайся маму и т.д." да, мы иногда ругаемся и да, это иногда случается при детях. Иринборинса очень часто мне говорит: Мамочка, я тебя очень люблю! Просто так, без всяких поводов, например, недавно вдруг в середине прочтения "Отче наш" (мы с ней перед сном молимся) обняла и сказала: "Мамочка, я тебя ТАК люблю!"
15 дек 2006, 17:51
Ребенок в первую очередь слышит слово "мама" от самой мамы, т.к. большинство матерей в первые годы жизни ребенка называет себя в третьем лице при обращении к нему: "Мама сейчас тебе помоет попку, мама пойдет с тобой гулять и т.д." Так что Ваша теория далека от истины.
15 дек 2006, 18:13
Вот именно! Хватит уже в моей семье искать проблемы на ровном месте!:-) Мы, конечно, далеки от идеальной семьи, но мы все друг друга очень любим! (голосом Горбачёва) И это главное!
16 дек 2006, 10:06
Поздравляю, я молчу про своего, который меня назвал мамой, аж в 2 года!!!
16 дек 2006, 13:46
Здорово! Поздравляю!:-) От Полины тоже добилась "мамы" только после полутора лет. А Игнат давно уже говорит.
AD
AD
15 дек 2006, 16:53
про зависть анекдот вчера услышала. может вы его знаете, конечно, но я ржала:):):):) поймалэстонец золотую рыбку. она ему:" давай своих 3 желания! Нознай, все, чего бы ты не пожелал у твоего соседа будет в 2 раза больше!" Мужик думал-думал, но все ж решился:" красивую женщинухочу!" Ок! но у соседа стало 2 красывых женщины 2желание после долгих раздумий:" дом отличный себе хочу!" Ок. и у соседа 2 дома появилось.. думал-думал мужик и говорит:" А последнее мое желание..... отрежь мне 1 яйцо"
15 дек 2006, 16:58
Нда уж :-))! А мне понравился такой: Поймал мужик золотую рыбку,она на него глянула и говорит:" Еврей?" Он "Ну да" Рыбка обреченно закрыла глаза:"Жарь"
15 дек 2006, 16:55
Лерунья,поздравляю тебя со званием 2-жды мама! Стаканы на стол,будем обмывать это,да и все остальное! Мы опеределились с датой,у нас получиться приехать к вам прям на Крисмасовскую ночь,как вы? Может у вас свои ритуалы празднования этого праздника? Звонить все никак не соберусь,с утра -работаю,а это значит телефон занимать не могу разговорами,а вечером падаю без сил. Может здесь обсудим?Да и других заразим своим примером?
15 дек 2006, 17:20
Лер, по поводу Кристмасовской ночи у нас нет никаких проблем, единственное что, ёлки ещё не будет, потому что ёлку мы обычно ставим 25-26 декабря. А так как у нас есть костюм Санта Клауса, можно было бы и детям подарки подарить. Но я думаю, с ёлкой можно что-нибудь придумать. Боря тут бурчит, что такие вещи надо обсуждать в привате. Такой скрытный, ужасть!
15 дек 2006, 17:30
Послушай,ну так может и не будем праздновать Крисмас,как Новый год? Может просто отгуляем как встречу,да Борин день рожденья? Боре скажи,что тут все свои:-))! Представляю,что бы он сказал,когда мы тут стрижечки интимные обсуждали!
15 дек 2006, 17:43
Ну хотелось бы детям деда Мороза показать. Иринборисна в последнее время так старается, пытается себя хорошо вести, потому что я уже при ней один раз звонила деду Морозу, жаловалась на неё.;-) Ёлку, кстати, можно 24-го вечером взять и вместе нарядить. Как вы на эту перспективу смотрите? Лер, всё таки надо созвониться! Боря тут (заглядывая через плечо) спрашивает, а папа будет?
15 дек 2006, 17:47
да я счас работаю,буду дергаться.Да и мне звонят постоянно,надо отвечать.Елку можем нарядить вместе -это классная идея!Дети будут в восторге! Папа не поедет совсем на Новый год к нам,к сожаленью.
15 дек 2006, 17:49
Особенно КирилБорисычу понравится :). (с транслита)
15 дек 2006, 17:50
фигасе! Ты ж на работе?
15 дек 2006, 17:52
Дык я и работаю. У меня сейчас начинается жуткий проэкт. Так я,чтобы не дергаться, на Еву залезла. А тут вы. Не могу молчать! (с транслита)
15 дек 2006, 17:54
ОПЯТЬ????????Он же уже заканчивался??????Иль то второй начинается?
15 дек 2006, 17:55
Тогда не получилось. Пробуем сегодня опять. Меня сейчас инфракт трахнет :(. (с транслита)
15 дек 2006, 17:58
Инфаркт? Это так твоего начальника зовут? Тогда расслабся и получи удовольствие!
15 дек 2006, 17:59
Если бы начальника....:) (с транслита)
15 дек 2006, 18:00
:-))))! Викуля,давай сюда свой проэкт! Счас тебе Лерунья быстро посоветует куда его засунуть :-))!
15 дек 2006, 18:02
Он мне туда не лезет, я уже пробовала :). (с транслита)
15 дек 2006, 17:59
не нада! Я тебя уже столько жду! Не порть мне праздник!
15 дек 2006, 18:00
Постаряюсь. Все, пошла на эшафот. (с транслита)
15 дек 2006, 18:05
Удачи тебе,солнце мое!
15 дек 2006, 17:52
Эт точно! Он уже у врача одну ёлку чуть не уронил... Хммм...
AD
15 дек 2006, 17:53
Вот и я об этом. (с транслита)
15 дек 2006, 17:54
давай подвесим к потолку!
15 дек 2006, 17:55
:):):)
15 дек 2006, 17:51
Лер, надо много деталей обсудить. Давай всё таки созвонимся вечерком или когда удобно.
15 дек 2006, 17:52
Хорошо,конечно,Лерунь! Только смотри как классно и Викуня подтянулась вдруг!
15 дек 2006, 17:56
"Подтянулась"! Да она незримо всегда с нами!;-) Да, Викуня!;-) Луркит!;-)
15 дек 2006, 17:57
Точно. А ты как знаешь? (с транслита)
15 дек 2006, 17:59
Да я тя насквозь интернета вижу!:-)
15 дек 2006, 18:01
Лерунь, ты-талант :). (с транслита)
15 дек 2006, 18:05
Я те щас про интуёвину свою расскажу. Мы тут с Борей фанарики вешали на крышу. 4 провода фанариков, по 3 м. каждый и втыкаются один в другой последовательно. 2 провода повесили, я беру 3-ью коробку и про себя думаю, блин, а вдруг она не будет гореть? Потом про себя же себе говорю: отставить негатив, нельзя своими мыслями притягивать к себе всякие напасти. Короче, проверять не стала, повесили третий провод, потом четвёртый. Включаем... Как ты думаешь, какой провод не горел?! Если угадаешь, то тебе за это ничего не будет!
15 дек 2006, 18:07
Лерунь! Так ты ж уже подумала!Вот она и навернулась с обиды!
15 дек 2006, 18:07
А почему я про третью так подумала? Может всё таки яйцо было вперёд курицы? Короче, я озадачилась
15 дек 2006, 18:09
подожди,ты первые 2 не проверяла тоже?
15 дек 2006, 18:11
мы 6 штук повесили, ни одной не проверили...
15 дек 2006, 18:16
Лерунь-это дар!
15 дек 2006, 17:48
а кто у нас дед Мороз?
15 дек 2006, 17:50
Женю можно нарядить. У него классно получиться. (с транслита)
15 дек 2006, 17:51
он стишков не знает!Все,девки! Работа по фигу!
15 дек 2006, 17:54
Пускай сейчас ездит и учит. Накидай ему парочку. Да у него и отсебятина неплохо получается :). (с транслита)
15 дек 2006, 17:56
ХАРАШО! Он вчера дверь у трейлера вырвал,хочешь сама ему предложить стишки поучить? Пока у него изо рта пламя вырывается?
AD
AD
15 дек 2006, 17:56
:-) Силища-то кака у мужика! быть ему дедом Морозом...
15 дек 2006, 17:57
И Снегурочкой в одном флаконе :). (с транслита)
15 дек 2006, 17:58
Так он же не руками!Ты Шо?Траком вырвал,она ,блин,за док зацепилась!
15 дек 2006, 18:02
Фи! А я-то думала... траком и я могу дверь отломать!
15 дек 2006, 18:02
И не только дверь ;-) (с транслита)
15 дек 2006, 18:04
дык если б потом не чинить!ААААААА!
15 дек 2006, 17:59
Лер, ты же знаешь, мне его пламя по барабану:). (с транслита)
15 дек 2006, 18:00
Кстати, за камин тогда тоже он будет отвечать!;-)
15 дек 2006, 18:02
не говори! Счас проснется, а ему расскажу,сколько не нем теперь отвественности! ДУмаешь он не пожалеет о своем решении :-))!
15 дек 2006, 18:07
Ты пока про деда Мороза ему не рассказывай, спугнёшь ещё!
15 дек 2006, 18:08
точно! Могёт быть!
15 дек 2006, 17:55
а ему и необязательно знать стишки, стишки дети должны рассказывать, а то подарков не получат!:-) Мы уже выучили В лесу родилась ёлочка (целиком), Маленькой ёлочке и один стишок. Для деда Мороза я поищу небольшой сценарий.:-) По бумажке прочитает.:-)
15 дек 2006, 17:57
ВСЕ-тогда я везу камеру!Буду потом смотреть одинокими зимними вечерами и уливаться слезами умиления!
15 дек 2006, 18:01
Камеру вези! У нас тоже есть, и потом Боря сделает кину со всякими спецфефектами! Главное, чтобы ничего не испортило праздничных планов (тттттттттт тыщу раз!)!
15 дек 2006, 18:03
ой не говори! Неделька осталась! Лерунь!Я еду тож повезу!
15 дек 2006, 18:06
Вы чё на траке приедете?
15 дек 2006, 18:08
нууууууууу,судя по тому, что в Израиле мы со своим матрасом к Вике ездили 2-х спальным,а семейка у нас тогда была поменьше,то думаю именно трак и надо подгонять.
15 дек 2006, 18:10
о матрасах по телефону поговорим, мне Кирилборисыч сейчас в голове дырку сделает, так что я сваливаю... аааааааааааааааа
15 дек 2006, 18:31
Девочки,я уже много лет мечтаю о такой лампе,все руки не доходили,то денег не было,то не могла найти. Вроде вот это то, что я хотела,НО тут есть выбор ,а у меня глаза разбежались... муж сегодня поедет покупать. Посоветуйте,кому что нравится? ТАКАЯ http://cgi.ebay.com/Arch-Sofa-86-Floor-Lamp-9661C-Chrome-finish_W0QQitemZ4305851329QQihZ001QQcategoryZ20701QQcmdZViewItem#ebayphotohosting ИЛИ http://cgi.ebay.com/Arch-Sofa-86-Floor-Lamp-9661D-Gunmetal-color_W0QQitemZ4305851332QQihZ001QQcategoryZ20701QQcmdZViewItem#ebayphotohosting ИЛИ http://cgi.ebay.com/Arch-Sofa-86-Floor-Lamp-9661-Brass-Finished_W0QQitemZ4305851314QQihZ001QQcategoryZ20701QQcmdZViewItem#ebayphotohosting И НАКОНЕЦ http://cgi.ebay.com/Arch-Sofa-86-Floor-Lamp-9661K-Black-Finished_W0QQitemZ200059367526QQihZ010QQcategoryZ20701QQcmdZViewItem#ebayphotohosting
15 дек 2006, 18:36
мне 3-я и 4-я понравились:)
AD
AD
15 дек 2006, 18:38
спасибо!
15 дек 2006, 19:18
Мне понравилась 4-ая. Но надо же ещё смотреть какой интерьер. Лер, а почему тебе именно такую лампу хотелось? Я вот боюсь что-либо напольное заводить. Лучше уж что-нибудь подобное вмонтированное в стену или в потолок. (это я к теме про ёлку на потолке ;-))
15 дек 2006, 19:28
Лерунь,у меня же жилье сьемное!Поэтому и выбор такой. Потом у меня дети-то уже выросли,не свалят,я надеюсь:-)
15 дек 2006, 19:38
Ну вообще да, ты права! Тогда 4-ую.:-) Лер, вы вместо еды лучше целый трак снега привезите, а то Рождество и без снега... Слушай, а папа Эдик чего отморозился. Боря расстроился. Он его очень хотел видеть.:-) Больше, чем родного папу.;-) Может есть ещё шанс его уговорить приехать?
15 дек 2006, 19:45
Лерунь,да где ж взять-то? Женя вон говорит + 30 за бортОм! А папа работает просто эту неделю между 24 и 31,а ехать такую длинную дорогу ради пары дней ему уже тяжело.Нам тоже очень жаль!
15 дек 2006, 21:01
мне4
15 дек 2006, 21:38
Все,спасибо! Победила 4,заказала мужу!
16 дек 2006, 02:12
Тидхадши, хамуда!;-)
16 дек 2006, 02:09
(чешу репу) Катаклизьма какая-то! Гуси толпами летят на север, а сейчас только сверкнула молния и прогремел гром! Это што? МАЙ?!
16 дек 2006, 02:14
Да...погода сошла с ума..У нас сегодня уже похолодало , сейчас около нуля. Но цветы мои на балконе цветут как летом, особенно, примула меня радует ;)
16 дек 2006, 04:13
Это Эль Ниньо, дорогая:) В Торонто в воскресенье вообще +12 обещают.:) http://www.weatheroffice.ec.gc.ca/city/pages/on-143_metric_e.htmll
16 дек 2006, 13:36
у нас сегодня плюс 8 и солнышко (было с утра)! веснааа :))
16 дек 2006, 02:50
Юлька! С днем рождения тебя! Всего самого наилучшего! Бодрости духа и тела, жизнерадостности, планов громадье и энергии на выполнение этих планов и на составление новых! :)
16 дек 2006, 09:58
Поздравляем!!! Поздравляем!!! Качать именинницу:)
16 дек 2006, 12:53
Поздравляю :)! (с транслита)
16 дек 2006, 13:15
Присоединяюсь к пожеланиям ! :) Времени тебе на путешествия и развлечения ! Пусть везет во всем !!!!
16 дек 2006, 13:24
И мы всем семейством поздравляем!!:) Успехов тебе на новом месте!! И сбычи мечт:)
16 дек 2006, 13:30
Присоединяюсь!! Всего-всего, светлого и радостного!:)))
16 дек 2006, 15:27
присоединяюсь!!!! поздравляю!!! :-) целую :-* и желаю всего-всего-всего ЧЕГО ХОЧЕТСЯ И МЕЧТАЕТСЯ, чтоб исполнилось!!! :-):-):-):-):-)
16 дек 2006, 15:33
Поздравляем!!!! Удачи во всех начинаниях!!!
AD
17 дек 2006, 15:28
Юлечка!!! С днем рождения!!! Будь счастлива, так же полна энтузиазма как всегда, дари свет и радость тем кто рядом с тобой! Сил тебе и большой-большой удачи!
16 дек 2006, 09:56
http://www.eva.ru/albumpage/17390/3.html вот доказательства:)
16 дек 2006, 12:55
молодез какая :)! (с транслита)
16 дек 2006, 13:48
Клааааасс! :-) Мы кувыркаться умеем, а вот до мостика далекооооооо...
16 дек 2006, 13:51
отлично, молодчина! :)
16 дек 2006, 15:29
оооо! в рядах гимнасток пополнение :-) молодец Аленка! :-)
16 дек 2006, 12:57
У меня гл`к с русским языком на компе :( (с транслита)
16 дек 2006, 13:20
Важно и срочно! Девочки, недавно кто то давал телефон такси, я не помню кто! пожалуйста, очень надо, чего то у нас облом по всем статьям с провожающими :((
16 дек 2006, 15:31
не смогла вчера к вам вернуться - у нас случились неожиданные гости... кстати, заодно спрошу :-) - как народ относится к неожиданным гостям (без предупреждения)?
16 дек 2006, 17:38
Я - очень не люблю. Потому что человек очень плановый и не люблю, когда мои планы нарушаются. Даже если в планах всего лишь с книжкой на диване поваляться.:) Но все мои близкие друзья и знакомые эту мою особенность знают и без предупреждения не приходят. К тому же не обязательно предупреждать задолго, вполне нормально хотя бы за полчас-час. Тогда я смогу свои планы перестроить.:)
16 дек 2006, 17:59
Новый: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24887892
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325