Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №170

AD
18 дек 2006, 22:53
Добро пожаловать к нам на огонек :) !
18 дек 2006, 23:11
Перенесла в старый, чтобы больше не маячить...
18 дек 2006, 23:16
Кируш, Боря с детьми занимается. Вернее с Иринборисной занимается, с Кирилборисычем он пока не знает, чем заняться. Но из занятий с детьми у Бори самое любимое - это поставить им какую-нибудь оперу и свалить в свою берлогу.:-) Типа и дети развиваются и папа свободен.:-) Но может и на инструменте поучить играть и в какую-нибудь игру поиграть.
19 дек 2006, 11:55
Как же я вам завидую. А я уже откровенно затрахалась. Ну не знаю, как донести до него, что потом он будет об этом жалеть! Чтение книг, конечно, прекрасно, но меня задрало уже видеть это читающее тело постоянно! Да, мечты о девочке удаляются на неопределённое будущее.
19 дек 2006, 12:48
Кира, да ты ему не говори, что он будет жалеть - он в это просто не верит (да еще и неизвестно будет ли жалеть) - ты лучше дай ченить в руки, попроси минут на 10 тебя заменить - поклеить или собрать чегонить - ну на 10 минут он согласится отвлечься от книжки? не?...а если пригрозить стукнуть его (мужа) чем то тяжелым в случае отказа? ;-);-);-)
19 дек 2006, 12:56
Мариш, вот позавчерашний пример. Том, ессно, досмотрел мультики. А мне оставалось коридор домыть. Ору мужу - идите в комнату, посидите 10 минут, потом идите мыться. Том кричит - я это время мультики посмотрю. Я опять мужу, тот на кухне сидит. И спокойненько мне отвечает - ну пусть мультики посмотрит пока, хотя до этого я во всеуслышанье ответила Тому "НЕТ". Ну как так можно??? Понимаешь, вообще ноль! Мы ругались на эту тему вчера жутко. Муж отвечает, что ребёнок не обращается к папе, потому что (читай внимательно) когда папа в командировках - мама ребёнку об отце не напоминает!!! Ты слышала ещё больший бред???? Я грю - вот, пжлста, командировок меньше, возможность вернуть полноценную любовь детя - навалом, приходим с работы - бери, занимайся, гуляй, на ежеминутное каждое "мама" - беги ты! Я не скажу, что я обожаю играть с ребёнком, правда, ну не создана я для всяких аппликаций-рисований и т.п. Но я же это делаю, потому что ЕМУ это нужно и интересно. Короче, руки опускаются. Я не знаю, как донести это до него.
19 дек 2006, 13:06
Кир, у меня напрашивается только один совет - ты вот возьми не ори на мужа, а поговори тихонько, по женски так, ласково, где то даже попроси, чтоб он хотя бы 10 минут занимался с Томом... уговори его (ну на что он может клюнуть? ты ж его лучше знаешь!;-)) кста, скажи, что, блин, на еве все (бляха муха:-)) папы все разукрашки поразрисовывали с дитями - а чем ты (эт твоему мужу) хуже? ;-):-) короче, измени тактику "объяснения" или "просьбы" - тогда до него дойдет!
19 дек 2006, 13:12
Маришусь, именно так я сначала и начинала, пока мне не было заявлено - а ты посмотри на себя, если тебе что-то надо, ты фиг с места сдвинешься ради ребёнка, и вообще, ты сама можешь накричать на него и т.п... Намано?! Я грю, млин, каким образом это он мог увидеть из спальни, если всю субботу он пролежал с книжкой и выходил только чтобы поссать-покурить, мля. То есть лучшая защита - это нападение, понимаешь?
19 дек 2006, 13:17
окей! не спорю :-) так нападай! ;-)
18 дек 2006, 23:20
Мариша, что же такого муж натворил, а? Ведь не даром он боялся и расписку от тебя требовал!
18 дек 2006, 23:41
ой, лучше не спрашивай... не зря расписку просил - чувствует чьё мясо сожрал! ну ниче - отольются кошке мышкины слёзки!
18 дек 2006, 23:43
Мариш, только без увечий, хорошо?!
18 дек 2006, 23:47
посмотрю на его поведение!
18 дек 2006, 23:48
Я думаю, он теперь на цырлах ходит... как балерина!:-)
18 дек 2006, 23:51
ой! мля! дорожки забегает! веник из рук выхватывает! и сигаретку предлагает и спичку к ней зажженную и зажигалку! и шампанское попытался за ужином открыть (я остановила! а то б на нем и улетел бы!), а детям сладостей купил на месяц вперед... ууууууу, гадина!
18 дек 2006, 23:54
Ненавижу вот такое лебезение! Боря тоже так себя после ссоры ведёт!
18 дек 2006, 23:56
ненавижу - не то слово! аж бееесит!
18 дек 2006, 23:26
Юля, а что значит "узенький" фотоаппарат? Мыльница что ли? Так зеркалка-то лучше, хоть тяжела и велика, зато можно объективы менять, фотки опять же получаются качественнее...:-)
18 дек 2006, 23:29
В ЖЖ есть фото , Юля показала :)
18 дек 2006, 23:31
Пойду тогда в Ж... не поймите меня неправильно!;-)
AD
AD
18 дек 2006, 23:39
Про Ж напомнило мне историю про завуча одной школы, в которой принимали делегацию иностранных учителей, она носилась с ними, как курица с яйцами ;-), экскурсии всякие организовывала, то, сё, пятое, десятое. А была она дама с пышными формами. И вот перед отъездом глава иностранной делегации решил выступить перед всей школой и поблагодарить завуча за тёплый приём. Взошёл на трибуну и сказал: "Отдельно хотелось бы поблагодарить завуча школы ...у ....вну, женщину с большой Ж".:-)
19 дек 2006, 06:21
вот так вот :) кому от природы дано, а кому стараться надо ;)
19 дек 2006, 05:40
Лер, так у нас есть зеркалка! и к ней стока прибамбасов, что уже сумки одной не хватило, купил вторую, размером с рюкзак! но мне-то нужен был фотик, который я могу сунуть в карман :) Т.е. я и мобильный конечно могу сунуть в карман, но он не семимегапиксельный! ;) Так что не беспокойся пожалуйста, я прежде подумала, чем просить-то! ;)
19 дек 2006, 16:40
А, так это ты "запаску" приобрела!:-)
18 дек 2006, 23:28
Хвастаюсь :), это наши самостоятельные поделки из Лего, без образцов и помощи мамы и брата ;): http://www.eva.ru/albumpage/69478/1.html
18 дек 2006, 23:30
Вот это даааа! Нива, представляешь, Иринборисна без инструкции вообще ничего не делает! Вся в папу! Этот тоже, купит какую-нибудь фигню, на которой всего 2 кнопки "вкл" и "выкл" и сидит инструкцию читает...
18 дек 2006, 23:38
Ей сначала надо показать , что это возможно, папу бы подключить с этим делом :). Я ж сама каждый вечер в Адванткалендарь ей игрушку из Лего делаю , во дурдом, все заснут, а я с конструктором вожусь, чтоб сюрприз был :). Я раньше эти Лего-календари покупала для Сержика, а в этом году он был какой-то уж очень взрослый, тематика стройка, короче, мне не понравилось, вот теперь и развлекаюсь :). Сделаю, а потом разбираю на большие куски, чтобы догадалась как из соединить можно...
18 дек 2006, 23:43
Нива, я вообще темнота! Что такое "адванткалендарь"?
18 дек 2006, 23:58
А в Америке нет ? Это такое с датами от 1 декабря до 24 декабря, открываешь каждый день окошко и там сюрприз, то шоколадка, то игрушка, то просто картинка, они разные бывают. Я фото в паспорт поставила с нашим календарем.
19 дек 2006, 17:04
Наверное, есть, я просто не обращала внимание. Наше-то Рождество 7-го января.:-)
18 дек 2006, 23:44
классно! :-) а взгляд такой у девули получился - ну сущий ангел! :-) (только с синяком на лбу ;-))
19 дек 2006, 00:03
Синяк получен после полета со стола, жуть, она прыгала на диван, а потом с дивана снова на стол, а не успела остановить, пока рот раскрыла....
19 дек 2006, 05:41
умничка :) а какой классный календарь у вас!!! мои пока звенья от самодельной цепочки отрывают каждый день :) и каждый день же хотят чтоб уже поскорей 25-ое :)
19 дек 2006, 09:00
класс:) какой констурктор здоровский:)
19 дек 2006, 09:27
:) умничка!
19 дек 2006, 11:08
умничка какая!
19 дек 2006, 12:38
Вот это дааа! Умничка!
19 дек 2006, 14:15
Умничка какая!!!
18 дек 2006, 23:38
Вот еще хвастовство, это Сержик получил оранжевый пояс по дзюдо : http://www.eva.ru/albumpage/34341/1.html
18 дек 2006, 23:41
Какой гордый! А вообще есть, чем гордиться! Нива, папа у вас лохматый такой! Он не физик, случайно!;-)
AD
AD
18 дек 2006, 23:55
Ага, специальность по диплому называется " экспериментальная ядерная физика " :) Физтех закончил.
18 дек 2006, 23:46
афигетЬ! какой молодец!! наши поздравления! :-) Нив, а скока он занимается?
18 дек 2006, 23:56
Скоро 2 года будет, он у нас не спортивный совсем, ботаник :), поэтому мы радуемся любым его успехам в спорте :)
18 дек 2006, 23:59
ну нифига себе неспортивный!!! как у тебя язык повернулся? дитё 2 года занимается! моего б на месяц от силы хватило (и то я не говорю шо мой не спортивный;-)...ну так...разве что ленивый:-))
19 дек 2006, 05:54
да, гордый! весь прям блестит от гордости! есть за что я думаю!!! очень идет!
19 дек 2006, 09:06
вау, молочина!!!
19 дек 2006, 09:23
Какой молодчинка :)! А сестричка ему уступать не хочет ;). Фотки Швейцарии потрясные!
19 дек 2006, 11:09
поздравляем с достижением!
19 дек 2006, 12:23
то есть если что - есть кого вызывать на разборки ;-)
19 дек 2006, 12:41
Супер! Поздравляем! Такой молодец!:-)
19 дек 2006, 12:48
Нив, молодцы твои дети!!!!!!
19 дек 2006, 14:16
Поздравляю!
18 дек 2006, 23:48
22:38 - а у Артура вдохновение - сидит на пианино играет (в кои то веки) - уже естесссна поздно и всем спать давно пора - но у меня язык не поворачивается сказать ему "закругляйся" (счас соседи скажут :-))
18 дек 2006, 23:52
Мари, Боря вообще исключительно по ночам "дудит". Правда, делает он это в наушниках, но так как это орган, то я слышу в основном топот по клавишам.
19 дек 2006, 00:01
У тебя соседи хоть ночью только замечания делают, а меня песочили в выходные в 5 вечера, посоветовали гулять по 5 часов в день, чтобы у детей энергии меньше было.....такой стресс, стыдно...
19 дек 2006, 06:20
ко мне тоже приходила снизу соседка в 5 вечера, это мы только приехали, это после свободной Австралии-то, я тут ничего не знаю, никаких законов... поговорили с народом, сходили в офис... нам было сказано что с 6 утра и до 10 вечера в своей квартире мы имеем право делать все что хотим. Нуууууу... по-человечески... попросить детей не прыгать с высоких предметов... а остальное все можно :) И я успокоилась, теперь мне покласть. А что? Платить такие бабки и еще и летать и жить в ее режиме? В офисе сказали, что если она снимает кондо, то она должна понимать, что звуки будут. А если типа она хочет абсолютной тишины то пусть снимает дом. Ок, нет денег на дом - таун-хаус. Окей, нет денег на таун-хаус - квартиру на верхнем этаже. В общем, успокоилась я :) Не знаю какие у вас там порядки, Нив, и чем тебе недовольства соседей могут грозить, но эт канешна беспредельщина имхо.
19 дек 2006, 06:16
умничка!
19 дек 2006, 09:07
хиии, везет соседям:)
18 дек 2006, 23:52
всё, всем спать!
18 дек 2006, 23:55
Мужа подушкой не придуши!
AD
18 дек 2006, 23:56
о! спасибо за идею!
18 дек 2006, 23:58
Рада стараться! Я тоже за бескровные методы воспитания!;-)
19 дек 2006, 00:00
(уже в подушку)бугага :-)
19 дек 2006, 05:46
Мариш, я надеюсь ничего смертельного твой муж не совершил, остальное пройдет!
19 дек 2006, 11:45
это смотря как закончится! (вовремя ли и правильно ли)
19 дек 2006, 12:19
Мариш, ну ты меня просто заинтриговала - давай, колись, шо там случилось?...
19 дек 2006, 12:44
котик дорогой, не хочу писать... не могу... лучше не нада - а то меня понесет (не в ту степь) - я озверею...
19 дек 2006, 12:46
а мож наоборот, выговоришься и легче станет? А то действительно заинтриговала;)
19 дек 2006, 12:50
ага, ты озверей тут. А к мужу подойдёшь уже остывшая :-)
19 дек 2006, 12:56
не :-) лучше не нада :-)
19 дек 2006, 12:59
нада, Федя, нада :-)
19 дек 2006, 13:12
мля, ну ты мертвого уговоришь! так, пишу на 2 минуты и потом сотру... 2 минуты прошло :-) стёрла.
19 дек 2006, 13:17
Уф, Мариш, ну так все не так плохо, а то напугала..По крайней мере я уверена, что друг ваш деньги отдаст обязательно, и это главное. Конечно, оччень неприятно, что с тобой не посоветовались, ну может этот случай послужит уроком и такого больше никогда не будет...
19 дек 2006, 13:17
Ира! если б это было первый раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо! все - не могу - завелась! :-)
19 дек 2006, 13:25
Я просто со своей колокольни пару слов - во-первых, мне бы тоже не понравилось, что это сделалось втихаря. Но! Ты не уверена, что он (друг) их отдаст? Я просто ожидала более захватывающей истории с погонями, драками и детективами :-) А так? Если друг надёжный и проверенный, то в принципе, я бы на твоём месте - сама бы веничек дала в ручки и даже бы дала открыть шампанское с допиванием в ванной :-P.
19 дек 2006, 13:33
твою мать! теперь слушай сюда! уже не слушай - я стёрла :-)
19 дек 2006, 13:50
слух, а чего ты в окошко не можешь посмотреть, какая машина там стоит? :-) Млин, кста, знаешь, что свекровь мне на всё это дело советует - иди и трать деньги на свои нужды. Но вот захотелось тебе кольцо с брюликом - иди и купи, пусть последние деньги, может в следующий раз ОН подумает, когда захочет себе очередную хрень купить. Это не пременительно к тебе. Просто КАК до них это донести, на какую вышину забраться, чтобы крикнуть и чтобы быть услышанной???
19 дек 2006, 13:55
всё, убегаю и стираю шо я тут тебе написала - ты, кста, свое тож поудаляй (если хош:-))
19 дек 2006, 14:12
вот и я говорю - почему мы понимаем - куда тратить и когда, а они нет????
19 дек 2006, 14:38
А мне вообще не в радость было бы это кольцо, если бы пришлось эти деньги от детей отрывать. Но у нас нет такой проблемы. Слава богу, у нас Димой одинаковые приоритеты в семье: дети, дети, дети, потом я, а потом уже он :). И так есть в семьях наших родителей и дедов с бабками и т.д.
AD
AD
19 дек 2006, 14:54
пральна. В моей семье тоже самое было (у мамы с папой). А муж мне знаешь тут что заявил??? ЧТо я ему деньги зарабатывать не даю. ПОтому что (.......вставь нужное) - я не даю покупать дорогие костюмы, часы-галстуки-запонки-дорогую обувь ежемесячно. А у них там, в бизнес-мире, встречают по одёжке. Ладно бы, у него не было их действительно. НО! Почему надо десятками их скупать, а??? Зато я должна ходить, по всей видимости, как прачка. Ир, а тут вообще, на моё перечисление ёлок, спектаклей для ребёнка на зимних каникулах мне было сказано, что надо быть поэкономнее. Я ответила, что надеюсь - это была неудачная шутка, которую я больше в своём доме не услышу. Шо то мы опять перестали приходить к согласию. Очередной кризис, который неизвестно чем закончится. Бесполезно.
19 дек 2006, 15:39
Кикуш, вот честно тебе скажу, я такого не понимаю и не принимаю :(. У моей знакомой муж был - вообще атас! Она с детенышем могла капусту есть без мяса, а он себе костюм за 600 баксов покупал (это давно было), с той же аргументацией, что ему с важными людьми надо общаться. Да елки-палки, на мясо жене и ребенку не хватает, а на костюм от кого-то там хватает! Блин!!! Меня это так возмущает! Но там жена еще всегда ему потворствовала. Я думаю, что тебе надо жестче обозначить свою позицию: сначала елки-театры, потом кольца, а потом уже часы с костюмами :).
19 дек 2006, 15:52
Ир, да ты не представляешь, какие у нас по этому поводу скандалы. Разумеется, я не приветствую это, потому что мы элементарно не в том положении, чтобы покупать это! Будут средства - да ради Бога, но сейчас их нет! Но, например, на свои часы (!) он копит с командировочных денег и когда это разоблачается, мне в порыве гнева заявляется, что "я же работаю!", а я, блин, ... пинаю. Да и вообще - это первый в моей жизни мужчина, который ТАК следит за своей одеждой и который думает почему-то прежде всего о своём обличии и мужских причендалах. Ладно, на ребёнка, в принципе, денег не экономится (это первый раз, когда я услышала, что на ёлках новогодних мы будем экономить) Но на меня?! Ир, обидно. Жутко. Я же говорю - сейчас вообще с этим обострение. Да вот ты же меня уже немного знаешь - неужели ты думаешь, что я буду молчать и терпеть это? Пока скандалим.
19 дек 2006, 16:00
Кир, ну может тогда не скандалить, а по-деловому договориться? Типа: вот такой процент от дохода на детеныша, столько-то на тебя любимую, а столько-то на него. Ну а то, что скопил, тут уж никуда не денешься - это его :). Мог бы и на тебя потратить, но эта мысль должна у него самого родиться :). Поэтому надо четко оговорить, что столько-то денег тратится на тебя, а себе пусть на сэкономленные на школьных завтраках покупает :).
19 дек 2006, 15:57
Ира, а про моего Олега я не могу сказатЬ, что мы голодаем, а он себе костюмы покупает - нифига! как раз наоборот - он НАМ покупает кучу всего разного вкусного (и иногда даже не очень полезного;-) эт я на всякие неполезные для фигуры сладости намекаю :-)) - мясо самое лучшее (на котлеты я фарш не покупаю - он покупает мясо, а я бы фарш купила - ну шоб типа поэкономить :-), но у нас базар обычно делает Олег) - детям так ваще в кайф с папой в магазин - он им ВСЕГДА купит, шо они попросят (и не только из вкусностей, но и из игрушек тоже - причем все это будет не дешевое!) себе купить костюм - всмысле купить себе вещи - да никада в жизни - максимум он купит себе туфли и то тогда когда старые просто на ногах развалятся (сносит до дыр! пока я не тресну в шею)! он носит вещи десятилетиями (благо в одном размере уже 20 лет ходит) - ему ничего не надо - я уговариваю пойти купить ему там брюки или свитер - если есть куртка - хрен купит еще одну (себе я имею ввиду) если я скажу - мне нада купить колготы-прокладки-шампунь-лак для волос - купит сам и причем одни из самых дорогих... и с вещами мне тоже самое - я бы купила две вещи за ту сумму, что он мне одну юбку купит (а потом у меня получается одна классная дорогая юбка и одна к ней хорошая подходящая блузка - остальные вещи так себе - на каждый день и в комплект к этим дорогим юбке-блузке не канают) НО ИРА! ты видела как мы жили - ему абсолютно пофиг обстановка в квартире (ремонт там мебель и все такое) - он не считает нужным тратить на это деньги, если есть хоть какое то подобие обоев на стене и в полу нет дырки к соседям - в окна не дует и слава богу... а на чем мы спим? мать моя женщина! а ему хоть бы хны! ИРА! у меня зла не хватает! а ведь когда брали этот новострой я предупреждала - я знала какой он и просила его не брать квартиру под полный ремонт - но он меня сам уговорил - сказал, что ВСЁ сделает (всмысле, что ремонт он сделает! заработает т.е. на ремонт) - обещал, причем уже несколько раз грозился, что найдет-заработает деньги на ремонт - а я ему верила - ну не могла не поверить - он ТАК честно обещал :-) ...вот сволота! :-) я, когда с ним ругаюсь, грю ему - мы у тебя, как любимые домашние животные - ты нам самые дорогие корма покупаешь и самые лучшие шампуни для нашей шерстки, но то что нам еще хоцца в хоромах жить - до тебя енто не доходит!
19 дек 2006, 16:11
Мариш, только не бей меня тапками :). Но я твоего Олега как раз понимаю :). Мне пофиг хоромы :). Если бы были деньги лишние, то конечно мы бы за квартиру принялись, хотя бы ремонт сделать, но я лучше лишний раз в театр схожу и летом на море съезжу :). Хотя вот уже даже Дима говорит, что пора на кухне ремонт делать и мебель новую купить, а то нашу мебель нам еще на свадьбу подарили :))). И ничего, до сих пор стоит :))).
19 дек 2006, 16:17
окей! ладна - фиг с мебелью - чего б тады нам всем не поехать летом на море?:-):-):-) - тока не в Лузановку, а в турцию, к примеру? ну или вообще куданить съездить всей семьёй? это моя мечта! вот если бы он копил деньги и мы все вместе куданить съездили - так нет же - он не может спокойно жить, когда у нас собралась какая то (небольшая, так как большой у нас не бывает:-)) сумма денег - он сразу пытается себе машину менять (в долг еще возьмет) - а мне оправдывается - что вот мол машина ему для работы нужна - ну да нужна, но, мля, не каждый же год все дороже и дороже! есть же и другие потребности! ну давай сделаем ремонт - раз в жизни (!) - и блин меняй себе машину! да и наша мебель в 3 раза старше вашей! у нас шкафы-кровати еще нашего детства, а некоторые еще наших бабушек (стол на кухне был)
19 дек 2006, 16:21
Ир, вот если бы вам предстояло делать ремонт в новострое (с нуля) - ты бы собирала на это деньги или поехала отдыхать куда то?
19 дек 2006, 16:28
Мариш, догадайся с трех раз, почему мы до сих пор живем в крохотной конуре? :))))))
19 дек 2006, 16:29
иди в баню! :-)
19 дек 2006, 16:31
не! скажем так - ежели у вас это совместное решение - тады вопросов не имею :-) я к тому, что надо все решать вдвоем - если мы решили, что откладываем деньги на ремонт - на кой фиг ты машины меняешь? (и выводишь этим меня из себя! :-))
19 дек 2006, 16:44
Мариш, ладно, извини, не буду больше дразниться :). На самом деле, решать такие вопросы ес-но надо вместе, на твоем месте я бы тоже бесилась и еще как! А ты не можешь сама копить? Т.е. вы договариваетесь, что какую-то сумму за месяц должны отложить и ты просто забираешь ее у Олега и прячешь. У нас все наоборот, я транжирка, а Дима копит. В этом плане здорово помогают карточки :). Димка просто не снимает нужную сумму и все :). Я до этих денег уже добраться не могу :).
19 дек 2006, 17:17
да вот так и получается, что, чтоб у нас лежали деньги, я должна эти деньги прятать - а мне это так не по душе, я тебе не могу передать... ну как это так - двое живут вместе и один должен от другого прятать деньги - не знаю, но это мне очень не нравится (у меня это в голове не укладывается!) ...если договорились - отложить (на ремонт) и не брать (на другое) - всё - отложили и забыли! и никаких соблазнов быть не должно и не может быть! ну это в моем понимании... и я понимаю - могут быть какие то незапланированные траты (если действительно нужные!) - но ведь все можно обсудить вдвоем! почему-зачем надо врать? идиотизм какой то, я это понять и принять не могу...
19 дек 2006, 17:22
Мариш, я поначалу тоже как-то нехорошо себя чувствовала, как это Дима от меня деньги прячет, а потом мозги все-таки возобладали :) и я смирилась, а сейчас наоборот рада, т.к. я бы ни за что скопить не смогла бы :). Кладите деньги на книжку на такой счет, чтобы снять до определенного срока нельзя было. Все будут удовлетворены.
19 дек 2006, 16:42
Только с тобой :))).
19 дек 2006, 16:30
Йоп! Меня бы такое положение вещей тоже не устроило.:-| У нас в семье приоритеты примерно как у Каеко: дети, мы (потому что я не могу сказать, что на кого-то из взрослых мы тратим чаще и больше, примерно одинаково).
19 дек 2006, 16:45
меня и не устраивает. Пошла вешаться :-( ПОтому что конца этому не вижу.
19 дек 2006, 16:51
Вешаться не надо. Вернее для этого столько причин, что веревок не хватит :). Надо найти способ, чтобы договориться. Вопли или нежности или деловые переговоры, в общем что-то, что он бы принял и что не сильно наступало бы на горло твоей песне. Ибо женщина отличается от мужчины именно способностью к компромису.
19 дек 2006, 17:00
Кируш, я бы всерьёз задумалась о ведении раздельных счетов в банке. У меня есть знакомые, которые именно так и жили. Распределили между собой кто за что платит. Мне лично это казалось диким, но у нас и проблем по распределению семейного бюджета никогда не было.
20 дек 2006, 09:56
Лерунь, ведение разных счетов для меня равносильно разводу. Тем более, что моя зар плата меньше... Не знаю, или будем так всю жисть жить и сраться, или.. будем посмотреть.
AD
AD
20 дек 2006, 10:22
Кикуш, ну ты уж сразу в такие крайности :). Мне тоже раньше казалось, что отступление от "общей тумбочки" равносильно разводу. А сейчас я понимаю, что для нас некоторое разделение доходов единственный способ копить деньги :). Дима снимает со своей карточки только необходимые суммы. Я конечно периодически устраиваю вопли видоплясова, но разумом-то понимаю, что иначе мы кредит не отдадим и не сможем поехать отдыхать :). И в принципе такую политику одобряю :).
20 дек 2006, 10:44
Ир, ну раздельные счета, мне кажется, это другое. Когда его зарплата уходит на один счёт, моя на другая. Ты платишь за это, ты одеваешь ребёнка, а я плачу за то-то. Мне кажется, что это неправильно хотя бы из-за того, что зар платы разные. А сейчас у нас счёт один и, разумеется, деньги снимаются по мере всяческих нужд. Но - есть деньги неконтролируемые - командировочные мужа, например, деньги, которые ему даются на всякие расходы (визы-гостиницы-рестораны). И самое ужасное, что он их может потратить! А потом, разумеется, нам надо докладывать свои. Или накопить в командировке, купить себе очередные часы и СОВРАТЬ мне, что ему клиенты подарили, вот что самое ужасное. Одно дело - контроль за деньгами, как у вас, причём у нас якобы тоже все следят за этим. Но эти мелочи (то есть совсем, конечно, не мелочи) выводя меня из себя.
20 дек 2006, 11:11
Ну почему он врет, это как раз понятно, хотя и пахнет детским садом :). Я думаю, Кикуш, тебе, как более мудрому от природы существу, придется самой искать компромисс. У тебя бывают дополнительные доходы? Типа премии? Можно договориться, что ты эти деньги будешь тратить только на себя, как он тратит на себя свои командировочные.
20 дек 2006, 11:42
Ир, понятно то понятно, только я не против, чтобы это покупалось, например, на день рождение, совместным решением. Пральна? А премий у меня не бывает :-( Да и вообще, я себе реально не могу ничего купить, хотя бы потому, что со мной по магазинам "ходить невозможно", а одня я опять же таки ехать не могу - выходной день на это тратить жалко. Замкнутый круг.
20 дек 2006, 11:53
Эх, нет в жизни счастья :(.
20 дек 2006, 11:59
и не говори :-(
20 дек 2006, 20:36
Кир, ты его уже не переделаешь, правильно? Что остаётся? Либо ссориться постоянно из-за каждых новых часов или билетов в кукольный театр, либо распределить кто за что платит.
19 дек 2006, 05:41
А сегодня ровно год, как мы тут :)
19 дек 2006, 09:08
ого вот время летит, не жалеете???
19 дек 2006, 11:46
абалдеть! уже год? вот это да! :-) а кажется, что совсем недавно!
19 дек 2006, 12:18
да ланна. Пол года - не больше.
19 дек 2006, 05:45
Я посадила кофточку. Сказано же было - стирать в холодной воде, сушить разложив на плоскости. Я забыла про нее (она в мешке для стирки нежных вещей была) и перекинула вместе со всем остальным в сушку, которая как известно оч. горячая. Вынимаю... варькин размер!!! Уж я ее тянула в разные стороны, тянула... в ширину еще как-то влезла, длина... коротковата стала... но самая проблема - пройма! И главное она такая была нежная, воздушная, приятная к телу (новая, меряла нестираную), а теперь вся сжалась и как спеклась! там по-моему еще шерсть присутствует (судя по запаху). Скажите мне специалисты, есть ли шанс ее вытянуть обратно и как? Или новую покупать, а эту Варьке в наследство? (сильно нравится - не могу бросить!!!) Главное я ее растягиваю на полотенце, а она на глазах обратно сжимается. Хотела Андрея попросить ее надеть мокрую ;) он отказался ;) Но пройму я даже боюсь тянуть, вдруг порвется. Новая дорогая скотина ;)
19 дек 2006, 09:10
скорее всего бесполезно, я таким образом столько вещей выкинула:(
19 дек 2006, 12:12
у меня почему-то все белые трусы превращаются в серые :-) Хоть отдельно трусы с лифчиками стирай - тока ведь белое закидываю!!!
19 дек 2006, 12:14
Юля, не хочу тебя расстраивать, но я не помню ни одной вещи, которую бы я вернула в прежнее состояние из тех, что у меня "сели" после стирки.... купи себе новую, а эту Варешке отдай :-)
19 дек 2006, 05:53
Павленка, а разве в прошлом году ты не получила открытку из АУ от меня??? Я все посылала... Про блестки - с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-* Муж мне сказал - ох и будут тебя материть! Я сказала - пусть, зато запомнится ;););)
19 дек 2006, 12:48
Не, Юльк, в прошлом не получала, у нас почта дурацкая, в смысле почтальонша((( могла и не донести. спасибо, мы больше всего ржали над блестючим котом, он такой важный ходил в блестках:)))
19 дек 2006, 06:21
Слышали анекдот? Путину гадает цыганка - эта зима будет твоей последней в правлении... Путин: Так, зимы не будет ;)
19 дек 2006, 09:10
хи:)))))))))))))))
19 дек 2006, 10:41
:-). Будет, будет. Сегодня вроде минус и немножко снега выпало.
AD
19 дек 2006, 12:03
не обольщайся :'( К концу недели - оттепель.
19 дек 2006, 11:46
слышали :-)
19 дек 2006, 16:31
:-) Только я не понимаю, мы-то тут причём??? У нас-то зима будет или как?:-)
19 дек 2006, 16:45
Ага, все еще не верите в возрождение сильной России :))))))).
19 дек 2006, 17:08
Верим, верим!:-) Вот только меня терзают смутные сомнения, что мы не успеем вкусить плоды этого возрождения... Разве что наши внуки... если тепловой эффект к тому времени не накроет всех медным тазом!;-)
19 дек 2006, 17:18
Ага, зажаримся все :).
19 дек 2006, 10:42
Ира Бендер! Скажи пожалуйста, ты в декрет ушла позже 30-ти недель, а правильно понимаю? У тебя не было проблем с больничным? Как ты это все сделала? А то я вчера врчу сказала, что хотела бы уйти попозже, на что получила категорическое нет.
19 дек 2006, 11:14
О, это у меня была такая же проблема.. Я хотела уйти в декрет попозже, но врачиха из ЖК рогом уперлась и сказала, что не имеет права, типа, договаривайся на работе сама, как хочешь, но больничный ровно в 30 недель выпишу..
19 дек 2006, 11:26
И чем дело кончилось? Так и выписала и ты дома сидела? В прошлый раз у меня была врач в ЖК мамина приятельница, она без проблем мне больничный поздно выписала. А сейчас я в платной клинике, врач моя близкая подруга, но она говорит, что их жутко контролируют и она ну никак не может ничего сделать, макисмум в 32. Хочу узнать поточнее, может есть какие то способы? Например заявление написать или что еще...
19 дек 2006, 11:32
ага, так и выписала больничный ровно в 30 недель, сказала, что их контролируют и дрючат, если кого-то позже отправляют. В принципе, наверное можно было как-то договориться на работе, чтобы я поработала еще, а потом мне это оплатили, а больничный сместили, но это ж волокита такая.. В итоге я еще недельку поработала (до 31) и все..Кстати, вполне могла работать хоть до 40 недель, самочуствие позволяло (меня все пугали, что последние 2 месяца я буду еле ходить и все такое, но на самом деле вообще никаких проблем не было с самочуствием)
19 дек 2006, 11:48
Ева, а чего ты хочешь попозже в декрет уйти? (я не в курсе - может есть какие то плюсы?)
19 дек 2006, 11:50
вот я могу сказать, чего я позже хотела - дома выла от скуки:) Ну и дольше поработать - больше денег заработать, больничный же в любом случае 4 месяца, независимо от того, когда он выписан:)
19 дек 2006, 12:04
понятно :-)
19 дек 2006, 12:19
Вот. Точно так.
19 дек 2006, 12:00
м-да.... Читаю и офигеваю. У нас, можно сказать, с рабочего станка да сразу в родилку :-) Кому какое дело, когда уходить? Не понимаю. Если работа нормальная, сидячая - почему нет??? Я до последнего дня на ногах тогда в магазине работала. П0 8 часов были смены, 15 минут перерыв. Когда приползла к участковой врачихе попросить на пару дней больничный, мне было заявлено, чтоб пила больше воды, и что беременность - это не болезень :-)
19 дек 2006, 12:04
ёмаё!
19 дек 2006, 12:54
ну это тоже перегиб, вот так работать до последнено дня, не все ж нормально себя чувствуют в последние недели..
19 дек 2006, 13:01
не, ну понятно, что если какая угроза будет, то выпихнут. Но особо не распространяются на больничные.
19 дек 2006, 13:18
в общем нужна золотая середина:) Надо женщину в декрет отправлять по самочуствию и ее желанию:)
19 дек 2006, 13:35
ну официально я таки ушла, в 30-31 неделю, больничный оформили, а на работе я договорилась в черную. есть лазейка, но не очень, на мой взгляд. Ты можешь просто не явиться в ЖК в 30 недель, а придти, когда тебе уже надо будет. Задним числом больничный не оформят:) Но крови могут попить, ежели упрутся..
AD
AD
19 дек 2006, 14:58
Спасибо, Ириш. Все понятно.
19 дек 2006, 10:58
Люди, а у вас мальчики чем вообще интересуются? мультики, рисования, паззлы? лего? чем? Наш мультики смотрит минут 5, не рисует вообще, всё свободное время предпочитает просто бегать и орать. Правда, дома он всего пыть дней...
19 дек 2006, 11:42
мой пазлами не интересуется, лего у нас нет (но есть другой конструктор - им иногда играет), мультики периодически смотрит, но не каждый день, рисовать больше любит смотреть (когда я рисую - а сам может тока помочь, но мало и под настроение... был период - любил рисовать, сейчас прошло) ...нашего мальчика вообщет больше всего компьютер интересует - он бы за ним сидел с утра до вечера (да хто ж яму дасть?;-):-)) но если ваш мальчик заинтересуется компьютером (и у вас есть желание дать ему такую возможность :-)), то вот, пжлста, посмотрите ссылочки: Игротека на сайте Солнышко (более 100 игр) http://solnet.ee/games/g1.htmll еще игры http://www.noggin.com/games/scribblevision/index.php?modid=2 и еще http://www.nickjr.com/lowband_index.jhtml (тут надо нажать на желтый квадрат Nick Jr.Playtime - появится окошко с играми) тут Азбука http://ladushki.ru/read/azbuka/index_html/flashmovie_view кстати, можно еще покупать тоненькие книжечки с наклейками (в книжных магазинах есть и они не дорогие) - мой любит наклейки по местам расклеивать :-) - думаю вашему тоже понравится :-)
19 дек 2006, 11:52
мультики, к сожалению... А всё остальное - ровно на 20 минут
19 дек 2006, 11:56
Кира! ты меня удивляешь - "все остальное ровно на 20 минут" - а на сколько ты хотела?:-) наши дети /всмысле дети нашего возраста/ как раз на минут 15-20 и могут сконцентрироваться на одном каком то занятии (насколько я читала) ;-) (вредные занятия - такие как мультики и компьютер не берём во внимание :-P)
19 дек 2006, 11:57
Мариш, я забыла приписать - со мной. Один он не может делать ничего!!!
19 дек 2006, 12:02
вот не нада ляля! ;-) в машинки он без тебя может поиграть? и вообще ты ж не целый день с ним сидишь? вот чем он занимается без тебя? если не мультики смотрит, то что?
19 дек 2006, 12:07
Целый день он в садике. С детьми. Да, когда приходят гости с детьми - он, разумеется, с детками. Но! вот, например, если бы в эти выходные, я его не вытаскивала за уши из мультиков - он бы смотрел целый день! У нас какая-то катастрофомультимания! Он, Мариш, один даже в машинки не играет.
19 дек 2006, 12:12
Кира, у нас такая катастрофа с компьютером - мне приходится просто отгонять его (бывает - Тим сам не играет, но сидит смотрит, как играет Артур - все равно, получается, за компом сидит) Кира, а ты мультики выключай - говори, что канал на ремонте (профилактике) - или ставь часы - предупреждай, что мультики на час (я не ручаюсь, что подействует - но надо же что то делатЬ!) ...я иногда предупреждаю, что Тим сидит за компом 30 минут - потом еще, правда, минут 10 напоминаю, что "время прошло" - скажу тебе иногда срабатывает и он идет ищет себе другое занятие - у нас стоит большая коробка с игрушками - так он в ней копается (конструктор собирает - для кошки дом или кровать - святое дело;-), а у вас же собака есть! пусть для неё домик соберет :-))
19 дек 2006, 12:16
Мариш, бесполезно, он на компе мульты ставит. Я говорю, что час ты смотришь, тем более доктор при нём тогда на обследовании говорила, что глазки раздражённые, по всей видимости от просмотра мультиков и сидения за компом (так и сказала). Он смотрит, потом когда я хочу выключить, начинается истерика, то есть пол часа будет - я вас всех выкину, пойдёт со злости что-нить разбрасает и т.п. Я просто не могу физически с ним играть - пришли с работы, пожрать что-то надо, потом то да сё - убрать, стиралку закинуть-погладить, ну ты меня понимашь. Короче, я зла на ребёнка за то, что он не умеет играть один. И на мужа, что он категорически не хочет с ним сидеть, пока я занята.
19 дек 2006, 12:28
Кира, послушай меня - старую квочку - сейчас твоя задача - максимально отвлечь его от этих мультиков - искать и находить повод и возможность выключить мультики! Кира! у меня с Артуром проблема с глазами идет с детства! вот врач тоже говорила - смотреть поменьше телевизор - а я, как и ты, сначала "пользовалась моментом", что деть на мне не висит и я могу что то сделать по дому (или даже по телефону поболтать), а потом поняла, какая я была дура - потому что все эти психи из за того, что мультики выключили - это я сама виновата, потому что дала возможность (позволила) "прилипнуть" к ним - вот деть и "подсел" на них, а самому отвлечься он уже не может - для него это стресс (знаешь, не пугайся, но это как для наркомана) короче! у вас поломался телевизор! поговори с мужем, чтоб подыграл (насчет поломки ТВ) - сама купи Тому пластилин, краски с кисточками, альбом, фломастеры, в книжном магазине несколько разных книжек с наклейками - короче дай ему возможность выбрать что-нить для себя, что ему понравится - пусть он сначала попробует то одно, то другое... кстати, может ему и пазлы понравятся (купи картинку с машинкой - чтоб папе было в радость собирать - и посади их вдвоем пусть собирают, пока ты ужин готовишь) Кир! я серьезно! не запускай! потом сама жалеть будешь (и чем дальше, тем больше!) ...Том своими психами выводит тебя, чтоб ты разрешила дальше мультики смотреть - будь более строгой в этом - нет значит нет - и не от себя это говори - наоборот, скажи, что врач не разрешает, что у него будут глаза болеть и что могут потом назначить уколы (болючие) - ты не молчи - говори побольше, что это вредно (Том даже если и будет капризничать - все равно что то да услышит - а через время и осознает) ...кстати, для начала выключи мультики на 15 минут - так и скажи, что через 15 минут включишь (на 15 минут!) - может попробуй так чередовать - глядишь какой то раз он забудется и больше 15 минут поиграет без мультиков ;-)
19 дек 2006, 12:37
Мариш, я всё понимаю. У нас всё есть - пластилин, краски, наклейки. Он всегда говорит - идём со мной, я один не хочу. И точка. Выкинуть его что ли, компутер этот :-(
19 дек 2006, 12:41
не выкидывай пока - он тебе еще пригодится :-) кстати, мой тоже просит меня с ним вместе сидеть и делать все вместе с ним... но я иногда Артура к нему подсаживаю (хватает его, правда, не андолго, но я успеваю улизнуть на кухню) - может попробуй подсади мужа (поговори с мужем заранее! чтоб не чертыхался! скажи на 5-10 минут отойдешь на кухню;-), а там они и сама увлекутся...)
19 дек 2006, 14:35
Кикуш, я в таких ситуациях, когда совсем прижмет, беру (вернее брала, т.к. меня сейчас здорово Дима выручает) Мишку с собой на кухню. Я готовлю, он на кухонном столе чего-то творит под моим руководством. Хотя это не очень удобно. А с мультиками мы тоже боролись. Пришлось поступиться какими-то долмашними делами. Т.е. после сада мы обязательно сначала занимаемся, потом я иду на кухню. А Мишка уже может либо телек смотреть (что в будни крайне редко бывает, в основном только "Спокойной ночи, малыши" смотрит), либо с Димой играть, либо самостоятельно играть. А в выходные мы почти весь день шляемся, но вечером я уже разрешаю посмотреть телек :). Я сама в свое время панику поднимала на тему "Как отучить детеныша от телека", тут только терпение и настойчивость могут помочь. И чем-то придется жертвовать, чтобы детеныша занять.
19 дек 2006, 12:46
Вот и я переживаю за глазки. Он может мультик смотреть полтора часа (и где ж в это время мама?). Каждый день говорю себе и ему, что все, хватит, мультики по 15 минут только разрешаю смотреть, а потом как всегда где 15 минут, там и 40.
19 дек 2006, 12:50
девочки, мы сами в этом виноваты... я тоже также сначала на 30 минут разрешаю, потом мне уже не до "напоминаний", я забываю о времени и он тоже сидит, пока меня жареный петух в попу не клюнет...
19 дек 2006, 14:41
Наша окулистка по секрету мне сказала, что для глаз гораздо вреднее неправильное чтение (при плохом освещении, на неправильном расстоянии и т.д.), чем телек или комп :). Но это очень большой секрет :).
19 дек 2006, 16:38
Я вот тоже как-то за глаза не очень переживаю: и телевизор и комп LCD, излучение, которым пугали большевики, отсутствует, изображение чёткое... Но телевизор - это не столько порча глаз, сколько порча мозгов...
19 дек 2006, 16:49
ППКСну :). Мозги жалко.
19 дек 2006, 16:21
Кируш, мультики надо сокращать, ИМХО. Я своих ограничиваю. Сейчас вот прохладно стало, они больше у телевизора времени проводят, но я слежу, чтобы не больше 20-30 минут за раз, максимум 2 раза в день, чаще всего один раз в день. Иногда бывает, что вообще по нескольку дней к телевизору не подходят.
AD
AD
19 дек 2006, 16:48
слава Богу, что у нас есть садик в течение недели, он меня спасает. Но, Лерунь, я так понимаю, что у тебя есть Боря, который может посидеть с малыми в выходные, чтобы элементарно приготовить пожрать. А я одЫн.
19 дек 2006, 16:53
Кируш, из Бори помощничек, как из г...а пуля. Когда я готовлю кушать, дети в основном носятся по дому или тусуются на спортивном комплексе, иногда даже вместе сидят и листают книжки, иногда слушают аудиосказки, иногда просто сидят в комнате у себя и каждый играет во что-нибудь своё (конструкторы, железная дорога) ну и самый крайний случай - мульты. Я Борю прошу взять Кирилборисыча, только в том случае, если он начинает виснуть на мне, а у меня на каждой горелке по кастрюле. :-)
19 дек 2006, 17:01
Офф. Кира, ты тогда сказала, что у Тигрины какие-то новости, о которых она нам сама поведает. Но её с тех пор никто не видел. Рассказывай про её беременные новости ты!;-)
19 дек 2006, 17:03
никаких новостей, как оказалось, пока нет :-)
19 дек 2006, 17:06
Пока?! А что планировались какие-то новости?
20 дек 2006, 09:58
Лер, не сгущай краски, просто была задержка, и мы уже были уверены практически... :-) Тем более там никто против третьего не против теоретически.
19 дек 2006, 12:37
Мой Стас по-моему интересуется буквально всем. Дашь пазлы, будет пазлы складывать пока не сложет (120шт), мультики очень любит, но только фентезийные (японское аниме, про драконов всяких), заниматся любит по журналу "Учимся с мамой", к сожелению все мои попытки привить любовь к рисованию не увенчались успехом. Любит со мной поделки делать (вернее следить за процесом). Нам и в садике так говорят, что еще пока не видно что ему больше всего нравится - скажут танцевать, будет танцевать (не плохо, кстати получается), скажут петь, будет петь.
19 дек 2006, 11:51
Слушьте, опустите меня на землю - что, 800 руб на одного человека билет в театр - ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА???
19 дек 2006, 11:53
а сколько это в долларах? (чтоб я могла с нашими ценами сравнить - в рублях мне сложнее ориентироваться)
19 дек 2006, 11:56
30$ приблизительно на человека.
19 дек 2006, 12:01
к нам приезжал театр из Москвы (помню мне еще девченки-москвички очень советовали пойти на спектакль - смешной, говорят, очень - но я тогда не могла потратить такую сумму, учитывая, что мы бы вдвоем пошли) - так вот у нас были цены по 50$ на человека... в обычные наши одесские театры -где то от 4$ и до 10 (бывает до 20$) на чел... в кукольный театр - по 1-1,5$ школьникам (Артур с классом ходит) - по 1,5-2$ билеты....
19 дек 2006, 12:04
Да я в шоке вообще, цена на детский спектакль в Израиле порядка 11-ти-15-ти, но у нас зар платы другие!!! На русские, конечно, очччень дорогие, да и я не хожу, говорят, один чёс привозят в Израиль.
19 дек 2006, 12:58
у нас кукольный театр - 3-4 доллара билет, театр юного зрителя, музыкальный театр - 4-5 долларов билеты (хорошие места), оперный театр - от 10 долларов. Но это цены на местные спектакли и балеты, а когда гастроли - конечно гораздо дороже билеты.
19 дек 2006, 13:14
у нас кукольный театр дешевле - приезжай к нам ;-):-)
19 дек 2006, 13:19
:) А цирк у вас сколько стоит?
19 дек 2006, 13:36
вспоминаю прошлогодний - наш цирк гривен 20-25 (были и дешевле и дороже билеты, но я у нас стараюсь сесть в 4 ряд - там и места хорошие и цена средняя).... а был приезжий цирк так на гривен 5-10-20 дороже... (до 50-60 гривен кажись билеты были)
19 дек 2006, 13:43
у нас 20-40 гривен стоят билеты, в зависимости от мест.
19 дек 2006, 12:41
ОГО-ГО, ничего себе. Ну, наверное оно того стоит, а не так как у нас - ребенок еле дожидается конца праздника, и то из за подарка. Я б хотела увидеть настоящий, хороший детский праздник, а не Деда Мороза в запыленом халате со снегурочкой весьма преклонного возраста. У Стаса с самого детства отбили охоту ходить на такие праздники, где к тому же холодно.
19 дек 2006, 14:35
:))) Это ты в театр Марионеток билеты берешь? Нормальная цена :).
19 дек 2006, 15:08
Ага. М-да... Ну ланна.
AD
19 дек 2006, 15:39
У них всегда дорогие билеты. Но и спектакли у них хорошие.
19 дек 2006, 15:58
Блин, у нас в кассе не бывает билетов в театр марионеток. А на osd. написано, что все билеты по 300 руб, а на каком-то другом театральном, что 800+10% за доставку. И кому верить?
19 дек 2006, 16:11
Кик, я в самом театре по 800 билеты брала на елку.
19 дек 2006, 16:17
А вот билет в Cirque du Soleil на взрослого 90 баксов, а на ребёнка - 60.:-) Обычный цирк Шапито стоит 15-20 баксов.
19 дек 2006, 11:52
я тут у себя надыбала ссылочку (чет не помню откуда она у меня взялась) - не знаю есть ли у вас - даю на всякий случай (там слева список разделов - посмотрите - есть довольно интересные) http://www.englishforkids.ru/Ref.shtml (может кто то из наших давал, а я сохранила, но не посмотрела, не вникла, а сейчас наткнулась и удивилась :-))
19 дек 2006, 12:07
сегодня день святого Николая... все помнят? поздравляю! :-)
19 дек 2006, 13:01
угу, а я, засранка такая, вспомнила об этом только вчера поздно вечером и естественно подарок не купила ребенку:( Уже вечером подарю...
19 дек 2006, 13:16
а я не подарок - я шоколадки купила (и муж, кста, тоже накупил - так у нас терь сладким забита вся дверь холодильника) - а мои вчерась надыбали их и часть съели... ну и бог с ними - пусть на пользу пойдет :-)
19 дек 2006, 13:21
Дашке подарили на Рождество такой набор шоколадный (там зайцы, деды морозы, конфеты), так она его уже почти весь оприходовала:) А подарили заранее, потому что мама моя ездила в Харьков к подруге, и та передала заранее, но ребенок естественно не стал дожидаться праздников:)
19 дек 2006, 13:40
ну ясное дело ;-) будет дитё праздник ждать, тчоб шоколадку покушать! ;-) а мы знаешь, что покупали - есть в Милке (шоколадная фирма) такой набор - шоколадки /простые и ввиде зайца или дедамороза/ в чашке с рисунком "милки" - не видела, у вас такие продают? мои с этих чашек так любят пить :-))
19 дек 2006, 13:44
ага, видела такие наборы недавно, мне тоже они понравились:)
19 дек 2006, 15:31
Кир, я сегодня скорее всего буду в Икее. Фонарь беру, да? Вам какого цвета? Они бывают белые, красные и синие:-).
19 дек 2006, 15:55
Ого, они ещё и разных цветов :-) Конечно, бери. Слуш, у нас костюм сине-голубой с жёлтым. Синий, наверное. Или красный - как огонь? Да фиг знает :-) Озадачила.
19 дек 2006, 16:33
эхх, как мне надо в Икею:(:(:(
19 дек 2006, 17:09
Может купить тебе чего-нибудь?
19 дек 2006, 16:33
Ну што, маманя?! Целую неделю тебе давали спать всю ночь и будя! Хорошего понемножку! У меня, видать, очередные зубы лезут, сон отменяется... Угадайте про кого?!
19 дек 2006, 16:35
а шо есть варианты? ты же сказала - у тебя :-) ...и так все ясно... Лер, а скока у него уже зубов?
19 дек 2006, 16:39
А хрен его знает, Мариш! Не даёт посмотреть! Знаю, что плюс к резцам один клык есть и кажется 3 моляра по половинке от каждого...
19 дек 2006, 16:50
ну явно не про Борю :-) Терпи, мать. Один раз ты уже через это прошла :-)
19 дек 2006, 16:55
Кстати, этот Боря тоже мне спать не даёт!:-( Вчера среди ночи подскочил, жрать на кухню побежал. Я, естественно проснулась и полтора часа уснуть не могла. А этот нажрался, пришёл, и через 5 минут уже храпел...
AD
AD
19 дек 2006, 17:10
Угу, уже 9 утра, а мальчик мой мордочку мнёт! Ну ещё б, всю ночь подскакивать. Умаялся нябось, болезный!
19 дек 2006, 18:30
Взяли билет на ёлку, взяли на "Щелкунчик", осталось в цирк на новогоднюю программу и на этом, я думаю, остановимся, хотя есть соблазн еще на новогоднее представлениее (балет на льду) во дворец спорта и еще на одну ёлку:))
19 дек 2006, 18:38
Как хорошо, что мы уезжаем :))). Я себе сразу обрубила все соблазны :)))).
19 дек 2006, 19:02
куда едете?:)
20 дек 2006, 00:09
У нас такой "тур" по некоторым городам Золотого кольца. Решили поизучать просторы родины т.с. :). На машине поедем.
20 дек 2006, 10:02
Ирунь, а у нас такой тур уже на лето запланирован :-) Мечта мужа. Собирай инфу, потом расскажете что и как? А вы в гостиницах собираетесь останавливаться? На машине поедете?
20 дек 2006, 10:26
Мы едем как бы на разведку :). Александров, Переславль-Залесский, Юрьев-Польский. Жить будем в гостинице в Переславле. На обратном пути еще хотим заскочить в Загорск. Поедем на машине. Так интересно, мы зимой на машине еще не путешествовали.
20 дек 2006, 10:46
Почему как бы на разведку? :-) Летом планируете грандиозный марш-брасок? :-) А гостинку ты по интернету смотрела? Аккуратней там!
20 дек 2006, 11:13
Ну типа того :). Все-таки такие места лучше летом посещать, чтобы красотами природы приятнее наслаждаться было :). Гостиницу подбирал Дима через инет. Еле нашли :)! Уже в середине ноября все было забронировано :).
20 дек 2006, 11:44
ни чё се... Даже в захолупинске с местами напряг :-) Все вдруг почуйствовали красоту России? :-)
20 дек 2006, 12:03
Ну ладно тебе, Переславль место довольно посещаемое и всякими интуристами в том числе. Там же монастырей туча, народ грехи замаливает :).
19 дек 2006, 19:40
о! какая ты молодец! уже на все билеты купила! надо будет и мне подсуется в этом направлении :-)
19 дек 2006, 19:25
Спасибо большое всем за кулачки и поддержку!! все прошло нормально у нас!!!!! аденоиды у нас были огромными, так что очень надеюсь что мы им навсегда сказали До свидания!!! конечно мне марально было тяжелова то понимать что моему ребенку что-то режут, НО сегодня мы спали ночь с закрытым ртом!!! бодры и веселы, скачем все как обычно;-) у меня какое то облегчение после всего этого.Вот!
19 дек 2006, 19:38
Ириша! как хорошо, что у вас уже все позади! расскажи, пожалуйста, а сколько времени была операция и как долго вы были в больнице? и вообще как пережили все это?
19 дек 2006, 19:45
сама операция была 10 мин.Приехали мы к 9, в 10 пришли в отделение, в 10:30 увезли Ксю на операцию, а в 13:30 нас отправили домой. пережили нормально, делали местное обезболивание Ледокаином и укол в попу дормикум, смысл его в том что ребенок в сознании, но становится как бы пьяно-вялый на 1,5 часа, не понимает что с ним будут делать и самое прикольное потом псоле вывода препарата из крови не помнит что ему делали в период 1,5 часов.Так что негатива после больницы у нее не было.После операции уже,когда поспали,съела больничный обед и конечно же порцию МОРОженого! сказали всем до свидания и отчалили домой))
19 дек 2006, 20:34
ну надо же :-) даже порцию мороженого съела! :-о:-) вот это да! :-) и всё так быстро прошло - прям не верится, что так быстро отправляют домой после операции :-) Ир, очень рада за Ксюшку, что она теперь не будет болеть! и что вся операция у неё не осталась в голове! :-)
20 дек 2006, 00:10
Поздравляю с успешной операцией!!! Будем надеяться, что дальше все будет только отлично!!! Тьфу 3 раза! Ксюшенька молодец!
20 дек 2006, 01:08
поздравляю!!!! умнички!!!! а где делали?
20 дек 2006, 10:00
бум равняться на вас!!!
20 дек 2006, 11:13
Хорошо, что хорошо кончается! Здоровья Ксюшке!!!
AD
AD
20 дек 2006, 11:22
Поздравляю! Главное, что все позади уже:)
20 дек 2006, 11:24
Ой, как хорошо, что все прошло удачно! Молодцы, поздравляю!!!
20 дек 2006, 13:37
ой как хорошо, ттт:)
20 дек 2006, 11:17
Я за советом. Тим болеет с четверга, сопли небольший, кашель рыхлый, врача вызывать не стала - 100 раз так уже у нас было. А вчера, на ПЯТЫЙ день поднялась температура до 38((((( Спал все равно неплохо, сбивать не стала. С утра тоже веселый, температуры нет. Это вот что могет быть такое?
20 дек 2006, 11:24
Лен, я в случаях с кашлем (если он не явно горловой, от затекающих соплей) врача вызываю всегда, чтобы прослушать, даже если нет температуры, мне так спокойнее. Смотри по состоянию, если больше не будет подниматься температура, и кашель не сильный, то можно наверное и не вызывать..
20 дек 2006, 11:56
Ир, она его в понедельник только слушала-переслушала, сказал - ничего нет, здоров. А через 3 дня - по новой...меня вот температура насторожила, обычно мы без нее болеем.
20 дек 2006, 11:59
Ну если только недавно слушала, то наверное можно щас не вызывать..Смотри по состоянию.
20 дек 2006, 12:57
меня внезапная температура смутила. Это что может значить? что мы что-то упустили?:(
20 дек 2006, 11:25
Даже и не знаю. Скорее всего, ничего страшного, раз сегодня все OK с ним. Но врача я бы вызвала...
20 дек 2006, 11:26
Кира! Фонарь купила, красный. Теперь давай думать, как встречаться. (Только не сегодня!)
20 дек 2006, 11:51
Ев, ты герой!!! Слухай, ну ты говори, как тебе удобно, када, куда, а я подстроюсь под тебя.
20 дек 2006, 12:00
И еще за советом. Тим очень активно интересуется английским - каждый день начинается с прослушивания диска, там 20 занятий с самыми простыми словами и алфавитом (это у нас с прошлогодней развивалки осталось), заставляет нас называть слова - что увидит, то и скажи ему как по-английски, надписи любые - хоть на коробках с чипсами, пристает ужасно:) Учитывая, что папа учил французский, а я немецкий - приходится туго:) Куда б его отдать поучиться, что ли, пока интерес такой есть? Что думаете?
20 дек 2006, 12:18
Ой, я бы купила видеокассет на англ. и аудио. Например, Маззи-мультфильм, Литтл Энштейн и много такого типа. Если есть интерес, то этого будет достатлчно пока маленький ИМХО Никуда бы не отдавала больше-выброшенные деньги и время на хождения ИМХО.
20 дек 2006, 12:30
Я бы тоже занималась сама по мультикам-играм. Т.к. имхо без среды занятия с педагогом в таком возрасте бесполезны. Язык нужно все время поддерживать. Я по Ане помню такие приколы :). Год она ходила в развивалку, где в том числе учили английский. К концу обучения она могла небольшой рассказик о себе выдать, кучу слов знала. Отдала я девочку летом на дачу к маме. Возвращается девственно чистый ребенок, подходит ко мне и с ужасом в глазах спрашивает: "Мама, а что такое table?" :)))))) Всплыло слово, а откуда, она не знает :)))).
20 дек 2006, 13:05
У меня еще в прошлом году возникла мысль - отдать его в 7 лет в языковую школу. Школа очень нравится, и сама идея, что ребенок будет не немтырь, как мы с папой, а вполне себе современный человек с 2-3 языками, меня греет. А тут вот Тим сам заинтересовался. как услышал мои мысли. Вот я, ир, и думаю - до школы как-то это дело поразвивать. А насчет все забудет - это точно, если начать - то и заниматься надо постоянно. Хоть самой в школу иди...
20 дек 2006, 13:10
Лен, я согласна с Нивой, пока вам вполне достаточно мультиков. Ну а если исходить из желания занять Тима по самые уши, чтобы энергию в мирное русло направить, то можно и на детские курсы поводить. Но тут самое главное, чтобы препод был с хорошим произношением. Ане моей так повезло, что ее первая училка сразу правильно поставила Ане произношение. Она настолько лучше меня говорит, что я невольно стесняюсь при ней говорить по-английски :))).
20 дек 2006, 13:20
согласна насчет произношения. Кстати, у нас в саду преподша английского говорит отлично (в плане произношения), а вот у Дашки не складывается, сколько я не билась (сама пыталась ей объяснить, как звуки произносить)..При чем когда я ей конкретно показываю и прошу повторить, то вроде почти правильно повторяет, но тут же начинает опять произносить не так, как надо..
20 дек 2006, 15:48
Ир, а ты представляешь, как мне трудно:)? я ж ваще не знаю как произносить - а он требует!!!!! вот научу через пень колоду, а потом расхлебывай - он если что в голову себе вобьет - так и будет на своем стоять. Типа первое слово дороже второго. надо что-то делать...пойти самой на курсы чтоль?
20 дек 2006, 13:02
Нив, а как они точно называются? и там все на английском или задания по русски - а то мы нибениме с папой:)?
20 дек 2006, 14:07
Через время ребенок сам начинает понимать о чем там говорят, удивительно, но факт, они же не как взрослые язык учат :). Muzzy, Little Einsteins. Это мультики просто, но в Маззи есть разъяснялки очень наглядные, там ВСЕ на английском. Может у вас в кабельном телевидении есть англ. каналы, там тоже есть мульты и передачи для детей, мои смотрят такой канал, но здесь вообще очень многоязычная страна, поэтому и иностранных каналов много-выбирай на вкус .. Еще надо в Интернете поискать т.к. в России может какие еще другие продаются. Кстати, в видеопрокате спроси, может есть, так переписать можно :)
AD
20 дек 2006, 12:40
Лен, глянь тут - английский для детей (договорушки) - думаю тебе (неучившей англ.) будет не сложно ему читать эти стишки http://www.englishforkids.ru/Dogovorki.shtml насчет куда б его отдать - не знаю что сказать - сейчас середина года - группы в развивалках сформированы.. хотя если ты сходишь в ваш ближайший детский дом творчества - думаю там тебе точно предложат какие то занятия для маленьких начинающих учить (интерсоваться:-)) английским... Лен! это только мои мысли - какой у тебя Тим умняшечка!!!!!!! не проворонь! учи с ним, води куда ему интерсно - он же у тебя просто с феноменальными способностями! :-) думаю - если ты будешь с ним заниматься - точно будет вундеркиндный гений! ;-)
20 дек 2006, 13:00
ой, Мариш, спасибо:) вундеркиндный гений, вчера врезал бабушке кеглей по лбу и был отлуплен, несмотря на температуру((((( видимо, так наше горе от ума проявляется...
20 дек 2006, 13:03
абсолютно точно - горе от ума :-) в развивалки его! в разные и побольше! ;-):-)
20 дек 2006, 12:57
Ира-Каеко! я думала, что ты обратишь внимание на ссылочку, что я давала недавно! :-) ты обычно мимо таких не проходишь ;-) а ты даже не заметила... даю еще раз ;-) ссылочка вот эта: http://alicepush.narod.ru/ ...а в ней меня больше всего (пока) вот эта статья заинтересовала http://alicepush.narod.ru/businessglob.htmll ну скажи ченить! :-)
20 дек 2006, 13:07
Мариш, я уже давно была на этом сайте, сама автор ссылку давала в каком-то топике в "детской психологии". Мне тогда что-то не понравилось там, что именно сейчас уже не помню, но по второму разу копаться неохота, я его вычеркнула из памяти и все :). Поэтому ничего конкретно сказать не могу. Но для особо мнительных хочу подчеркнуть, что мне не НЕ понравилось в смысле негатива, а не понравилось в смысле - не зацепило, не показалось полезным для меня и т.д. Т.е. я не хочу сказать, что там все плохо :).
20 дек 2006, 13:18
ну вот... :-) (а я думала, шо там интересная идея с чтением)
20 дек 2006, 20:41
Так там в основном про муз.образование. Сайт, как и свойственно всем сайтам на narod.ru жутко тормозной, у меня так и не получилось ни одной презентации с него скачать.:-( А очень хотелось бы посмотреть.
20 дек 2006, 21:53
там не только про музобразование... меня там глобальное чтение привлекло (даны рекомендации как научить ребенка читать) - я на этот раздел дала ссылку... ...а презентации я скачала (не помню, правда, как долго скачивалось - не обратила внимание), но не все, а парочку..
20 дек 2006, 13:37
Опросик. А у вас детки вечером после садика кушают? Я вот чувствую себя ненормальной мамашей. У нас после прихода с садика начинается кусочничество. с нами за стол она не садится и не ест. В лучшем случае съест ложку макарон или сосиску (уже достижение!). А уж кашей накормить и вовсе проблематично. только если мультики смотри, могу засунуть ей пару ложек. Но она уже считать научилась и садясь за стол объявляет сколько ложек съест, А без ошибок считает только до 10, но ест от сила 3-5 ложек. Короче, я уж даже и не навязываю ей ужин. Предлагаю, да. Хочет - пусть садится, но она не хочет! Будет гоняться, есть всякую ерунду : йогур, сырок, мандаринчик, яблочко, печеньку, хлопья кукурузные (не все вместе, а что-то одно). и так было почему то всегда. Я уж не знаю чем ее кормить! Она ничего не любит! Хотя в саду кушает все. А как у вас? Кормите детей вечером?
20 дек 2006, 13:39
у нас есть только Санек, а Аленка через раз и то только что-то вкусненькое:(
20 дек 2006, 13:44
а в саду у вас ужин есть, и если да, то в котором часу? У нас в саду ужин где-то в 17.15-17.30, если она в саду хорошо поела, то дома обычно не ест или легкий перекус какой-то (фрукты, кефир, булочка). Если ужинала не очень, то дома ужинает, но обычно не много.
20 дек 2006, 15:50
вообще у них полдник в 15:30 , но дают полноценное второе (рыба или котлетка + гарнир + булочка с какао или т.п. )
20 дек 2006, 16:14
ну моя бы с 15.30 точно проголодалась до вечера:) Хотя дай ей волю, она бы только сладкое ела;)
20 дек 2006, 16:20
Ох, и Мишка жуткий сладкоежка :).
20 дек 2006, 16:28
аналогично
20 дек 2006, 13:50
да, кормлю... шо сами едим - то и ему даём ;-) ((с) из анекдота)
20 дек 2006, 14:34
Если просит - даю. А так, конечно же, может и покусочничать. Я по этому поводу не заморачиваюсь, знаю, что в садике кормят нормально, внешне ребёнок плотно-упитанный, так что не голодает :-)
20 дек 2006, 14:36
Мишка обязательно ест вечером со всеми, т.к. в саду в последний раз кормят около 16.00. Домой он попадает в 20.00, ужинаем около 20.30-21.00. Ну и по дороге домой добренький папа покупает всякую фигню пожевать :). Мишка голодный конечно, но дома предпочел бы одними сладостями питаться :). Так что приходится проявлять хм настойчивость, чтобы заставить его поесть нормальную еду :). Хотя тоже, что считать нормальной едой. Мясо он ест только в виде котлет или ежиков, жареное, тушеное можно впихнуть в него кусочек размером 0,5 кв. см :). Может съесть немного курицы или еще меньше рыбы :). Так что ест в основном гарниры.
20 дек 2006, 14:38
Кста, о ёжиках :-) Ир, расскажи, как ты их делаешь.
20 дек 2006, 15:01
:))). Беру фарш (чаще всего телятину), смешиваю с полувареным рисом, добавляю соль, кучу приправ (по вкусу). Леплю шарики, обваливаю в муке и обжариваю на растительном масле. Отдельно жарю лук с чесноком. Все это дело (лук и ежики) кладу в кипящую воду, досыпаю туда еще немного приправ и соли. Тушу на медленном огне. Можно еще тушить в духовке, но так дольше будет. Можно минут за 10 до готовности добавить сметану.
AD
AD
20 дек 2006, 15:52
Тим ОЧЕНЬ хорошо кушает, когда ходит в садик. И в садике, и особенно ПОСЛЕ садика:))))) просто сметает. А когда дома - то как Наташа - то кусочек, то полкусочка. И все это крошится!!!! на ковер!!!!ыыы
20 дек 2006, 15:52
Девочки, стукните меня чем-нибудь! И по-тяжелее, я кажется "заболеваю"...куклами...вернее их изготовлением из пластика...
20 дек 2006, 15:53
Не буду стукать:) уверена, что твои куклы будут лучшими!!!!!!!!!!!!!руки то золотые!!!
20 дек 2006, 16:12
так-с...Ленок, ты тоже будешь причастна в первых лицах подтолкнувших меня к сему занятию :)
20 дек 2006, 16:16
Согласна!:) тока когда выйдет каталог твоих великолепных работ - припишешь в предисловии - спасибо девочкам с евы:)))))
20 дек 2006, 16:26
гы-гы :), уговорила ;)!
20 дек 2006, 16:09
Тоже не буду стучать :). У меня дома один такой "больной" уже имеется :). Только Дима делает солдатиков-пиратов и т.д. Прикольно :). Эх, жаль, что у меня руки не из того места растут :)!
20 дек 2006, 16:13
что серьезно? Из пластика ??? А показать ?!
20 дек 2006, 16:19
Ну да это такой пластик, вроде пластилина, мягкий достаточно, легко лепится, потом запекается в духовке. Специальная штука для изготовления солдатиков. Показать пока не могу, т.к. началось это дело недавно и еще очень сильно в процессе. Вот сейчас как раз кисти рук доделывает :). А еще же у нас есть главный "консультант-советчик" :), который то требует шляпу на пирата надеть, то требует, чтобы он с одни глазом был и т.д. :))) Только, Светик, это довольно длительный процесс. По крайней мере, у Димы. Он же лепит слоями: слепил тело, запек, сверху одежду сделал, запек, потом дополнительные складки, запек и т.д.
20 дек 2006, 16:25
Да-да, это именно то про что я и говорю! Насчет процесса я в курсе, но я и не тороплюсь никуда, тем более свободного времени мало, так что быстро "ваять" не получится (а получится ли вообще еще вопрос, пока есть только огромное желание!!!). Фоток жду!
20 дек 2006, 16:35
Светик, еще нужны инструменты специальные. И вообще, если хочешь, я у Димки ссылки возьму на сайты и форумы, где он сейчас тусуется. Он у меня товарищ обстоятельный, несколько месяцев изучал проблему, прежде чем материалы стал покупать :). А я уйду в глубокий депрессняк с вами :)). Блин! Ну когда же ты все успеваешь???? И шьешь, и вышиваешь, и какие-то сногсшибательные пирожки делаешь и еще и лепить собираешься! Уму непостижимо!!!
20 дек 2006, 16:40
не уходи! ты тут энтузиазмом и оптимизмом заражаешь :)! А по поводу ссылок, буду рада новым :)!
20 дек 2006, 16:41
И не говори...Я с работы прихожу никакая, пока что-то сделаю, пока ребенка уложу, уже и спать хочется.. Единственное развлечение - книжку почитать, отдохнуть.
20 дек 2006, 16:46
а в выходной?
20 дек 2006, 16:57
так в выходной я с Дашкой почти все время, компенсирую отсутствие в будние дни:) Ну и по дому сделать что-то, сходить куда-то..
20 дек 2006, 17:02
а вообще ты права - было бы желание, а у меня его нет:(
20 дек 2006, 16:17
фотки пиратов ффф студийу!!!!
20 дек 2006, 16:19
Позже :))).
20 дек 2006, 16:16
ух ты, зачем же стучать?:) Наоборот, тебе надо творить, такой талант!!!
20 дек 2006, 16:27
ну мои "таланты" все-таки несколько иного направления, но попробовать то можно, если неспеша. Ведь делают люди же красоту! Буду выставлять сюда на критику , только чур объективную
AD
AD
20 дек 2006, 16:32
у тебя талант многогранный:) Это называется "золотые руки", не то, что у некоторых, из задницы растут (эт я про себя:))
20 дек 2006, 16:45
сразу вспомнила картинку со стаканом и подписью "Будь многогранней" ;)
20 дек 2006, 19:57
а мне кажется у тебя получится :) так что пробуй!
20 дек 2006, 20:40
Ой, а я как лепить люблю - это что-то! Так что твой творческий зуд мне вполне понятен, мне другое непонятно, где время берёшь?!
20 дек 2006, 19:41
Приветик всем! Мы тут греемся на солнышке, наслаждаемся теплом, купаемся :) Очень непривычно что при такой погоде все вокруг украшено по-новогоднему, елочки, снеговики, искусственный снег везде насыпан, красота!
20 дек 2006, 20:37
Нютка, издеваисси, да???!
20 дек 2006, 22:45
Везет вам!!! :))
21 дек 2006, 09:19
везука :)!
21 дек 2006, 09:55
А нам и тут неплохо :-) Но за вас мы рады :-)
21 дек 2006, 11:47
здорово:)
20 дек 2006, 22:44
Светик, вот здесь по словам Димы есть статьи по лепке http://www.chen-la.com/index.htmll
21 дек 2006, 09:15
Спасибо! изучу на досуге!
21 дек 2006, 14:43
Мое алаверды твоему мужу http://www.mydolls.nm.ru/dolls_0.html
21 дек 2006, 14:52
Спасибо :).
21 дек 2006, 09:19
Тэк-с...слепила я вчера нечто ;). Ну так сказать хотя бы попробовать материал, температуру обжига в духовке... Мнения наши с мужем разделились : он сказал что это мистер Проппер из рекламы , такой же лысый и наглый, а я сказала , что это сперматозоид с глазками ;), но после того , как я сделала ручки (закорючки ;)), он сказал что это Фредди Крюгер... А я ведь пыталась сделать феечку :). Сижу , ржу, короче над собой. Фотка будет позже , вероятно на следующей неделе
21 дек 2006, 10:15
Свет, а ты просто лепила? Без каркаса? Димка сначала сделал каркас из проволоки, а потом уже облеплял его пластиком.
21 дек 2006, 10:26
с каркасом
21 дек 2006, 10:16
Загадка :))). Что такое "баран с медом"? Подсказка: россиянки, которые смотрят рекламу по телеку, имеют преимущество :).
21 дек 2006, 10:29
насчет барана даже предположить не могу, зато у нас идет местная реклама со следующим содержанием : "Упс! Тебя заметили!" ("Упс" название магазина), так Наташка гоняется со словами : "Пупс! Тебя заметили !"
21 дек 2006, 12:32
Мне нравится реклама геля для душа : " Грязными останутся только твои мысли " ;):) Про барана нет версий :)
AD
21 дек 2006, 14:39
девочки, у вас есть ссылочка на медицинский справочник лекарств? так чтоб можно было внести название препарата и получить к нему аннотацию... надо узнать какая детская дозировка лекарства Лактулакс... ищу-ищу - не могу найти... прям наваждение какое то... всегда так легко находила - только введу какое то название лекарства в поисковик и сразу нахожу аннотацию к нему, а этого лекарства нет просто (аннотации нет) - но разве такое может быть?
21 дек 2006, 14:49
http://www.aptekacentr.ru/card_mnn_m_id-1849.htmll
21 дек 2006, 14:50
Так лактулакс это другой препарат, у него могут быть другие дозировки.
21 дек 2006, 14:55
Светик, спасибо, этот находили, а вот лактулакса - нет...
21 дек 2006, 14:49
Мариш, не могу найти тоже :(. В видале нет такого препарата. А разве нет к нему инструкции?
21 дек 2006, 14:53
купили пакетик порошка без аннотации... это не нам - это наша подружка (маленькая девочка, 4,5 года) заболела - не какает 4 дня (мучается) ...мама её попросила мужа купить детское слабительное - он пошел в аптеу - ему дали этот порошок... папа сейчас уже уехал на работу (это к тому, что мог бы сбегать попросить в аптеке аннотацию к нему, но он уже уехал) ...а мы пытаемся найти в ин-те и не можем...
21 дек 2006, 15:02
А дюфалак у вас не продается? Можно еще свечки глицериновые поставить, чтобы побыстрее.
21 дек 2006, 15:10
Да, пусть Дюфалак попробуют, хорошее средство.
21 дек 2006, 15:15
да продается наверняка... и свечи тоже... счас позвоню спрошу - может сбегать купить...
21 дек 2006, 15:18
у неё есть дюфалак, но там написано "хранить при темп-ре до +25 град" - а у нас летом больше +30 - она теперь боится его давать дочке (вдруг испортился?) а свечки девочка не дается ставить - свечки у них тоже есть, но поставить не могут... она грит, что поэтому папу в срочном порядке послала за новым слабительным (из того, что у неё есть дома - она ничего не может дать)
21 дек 2006, 15:24
Новый топик :http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25025260
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325