Меню

₪₪₪__МАЙский САД __₪₪₪ 49

AD
21 дек 2006, 11:21
Новый топ!
21 дек 2006, 11:21
Ой, а новости-то я не успею скопировать, сорри.. Можно я вас только рассказом порадую?
21 дек 2006, 11:22
10 лет назад я 4 часа провела в Риме, с тех пор одной из моих мечт (а их у меня ой как много :)) было вернуться туда. Поэтому лучшего подарка мне на юбилей придумать было нельзя. Полетели мы через рождественский Берлин. Там, конечно, справляют Рождество по полной!!! Ярмарки, огни, палатки, елки, украшения... На главное площади мы съели «пол метра» сосиски, запили глинтвейном и почти уж было закусили тушеной капусткой, но не «Шмогли», не приколола капустка :). Рано утром мы приземлились в Рим. Поселились прямо на центральной улице в маленькой гостинице, и сразу же отправились на обзорную поездку на двухэтажном автобусе. Ну в общем Рим – это сууууууупер город!!!! Он живой, огромный, старинный, интересный, шикарный, уютный!!! На всех улицах, улочках, переулках и проулках полно людей! Это меня поразило больше всего. В воскресенье днем, в понедельник рано утром, во вторник вечером – всегда полно народу! Туристы глазеют по сторонам, местные элегантные тетеньки в кашемировых пальто и с пакетами от Прада скупают подарки, студенты просто сидят на всех фонтанах и лестницах. Во второй день мы пошли в Ватикан. И оказалось, что мы прибыли ровно в 12 дня, и сверху читал проповедь сам Папа Римский! Люди внизу стояли с плакатами, пели песни и чего-то ему орали, фанатизм короче какой-то :) Любят они его, похоже. Ну а мы зашли в собор Св.Петра, и там исполнилась моя очередная мечта – дотронуться до ноги Св.Петра, и тогда мне были отпущены все грехи! Так что я теперь безгрешная, как младенец! Потом мы залезли 650 ступенек на самый верх, на купол собора и увидели город сверху. В Ватикане мы умудрились провести часов 5, потому что еще залезли в подземелье с гробницами всех пап, потусоваться на крыше церкви, и подумать о вечном в самом соборе. Вечером снова был шоппинг :) Магазины в Риме можно обнаружить везде! Даже в самом крохотном заколуке будет магазин от какого-нибудь начинающего дизайнера. А в Армани и Гуччи народ ходит как на базар – все кому не лень, роются, копаются, в кроссовках и с рюкзаками, никакого, блин, почтения и понтов :))))))))) Еще один день мы провели в Колизее и на площади Венеции, гуляли часа три по древним остаткам города. Больше 2000 лет домам и дворам!!! Это ж разве можно представить?! Дом весталок, термы, церкви, какие-то подземелья – нигде нет столько древностей, как на одной площади Рима. Самый большой минус Италии, как ни странно, это еда!!! Паста-пицца, паста-пицца, и все!!! И ничего больше!!! Суп и тот – паста (только что не с пиццей). Уже на второй день от вида макарон меня начинало мутить, но ведь больше ничего не было!!! Так что надо брать с собой из дома кашу в пакетиках и котлетки в коробочке :) А в итоге, все было просто замечательно, и теперь мне надо срочно придумывать новую мечту!
21 дек 2006, 11:46
http://photofile.ru/users/svets/2334637/
21 дек 2006, 11:53
Вот это каникулы,я понимаю!Супер просто.Здорово,лучше и быть не может,рада за вас.Теперь и я хочука в Рим!;-) (с транслита)
21 дек 2006, 17:32
Свет, нет слов :), супер, для меня это как космос!!!!!!!!!!!!!!!!! просто супер-супер!!!!! я за Вас рада очень очень!!!!! вот это каникулы!!!!!!!!!!!!!
22 дек 2006, 01:37
прямо ностальгия...Мы в свадебном путешествии были в Риме. Красотаааа:) Про еду верно одметила, Андрей на второй день взвыл "дайте мяса" - дали...остаток дня выл "что б я еще раз съел мясо в этой стране?? ни за что! отстой!" :):) И машинки маленькие, и мотороллеры....хочу туда еще обязательно, монетку тоже кидала, может получится?
22 дек 2006, 09:53
Свет, здорово, что твоя мечта осуществилась. И что у тебя так много положительных эмоций. Спасибо за рассказ и за фотки.
21 дек 2006, 17:34
редко захожу в другие топики, но сегодня как то неважно себя чувстовала, и дел много, решила опосля пошастать, ОЙ................. нахохоталась :), в салоне так интересно, а в телефоне доверия, много всякого и грустного :(, и не очень, а вот про простите блевотные топики - это просто кошмар, но на них кто-то написал такую Юмореску, что я ваплялась под столом, вытирала слёзы :), сижу и глупо хихикаю... а вот ещё почитать!!!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24948511
21 дек 2006, 17:36
Даш, видела ваши изделия из теста!!!!!!!!!!!!!!! здорово!!!!!! красотень!!!!! :) и та работа, что в сад, очень здорово!!!!! давай ещёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!
22 дек 2006, 01:31
:) спасибо :) еще пару недель без компа и обвешаю все окрестные елки :)
22 дек 2006, 09:54
Даш, очень красиво у вас получилось.
22 дек 2006, 12:08
Даша,здорово у тебя получилось.Молодчинка!А чем раскрашивать надо? (с транслита)
22 дек 2006, 18:13
я красила гуашь+пва
21 дек 2006, 17:37
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24809733 , ещё - не пожалеете!!!!! откройте посмотрите!!!!!!!!!!!!! ОООООООООООООООО!!!!!! а ниже есть ссылка что делать с такими детками - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24810974
21 дек 2006, 17:49
Нюта, девочки!!!! картинки приколы и ТОРТИКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ -ТОРТИКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ посмотрите очень весело!!!!!!!! :) http://www.eva.ru/albumpage/43621/13.html
22 дек 2006, 10:01
Прикольно.
22 дек 2006, 11:53
:-D:-D:-D
21 дек 2006, 18:33
Девочки!!У меня сегодня подруга Ивона родила:-) Мальчик-4500!!!!!:-О :-О БРАВО!!Все хорошо!!Вот это богатырь!!!!!!!!
21 дек 2006, 21:32
ОГО! УГУ!!!!!!! УХ-ТЫ!!!!!! Здоровья им!!!! МОЛОДЦЫ ОБА!!!!! БРАВИССИМО!!!! =D> =D> =D>
AD
AD
22 дек 2006, 01:38
Аня поздравь её от нас и поцелуй!Слушай ,какого богатыря родила,молодец!Папик рад небось!Дай Бог им побольше времени... (с транслита)
22 дек 2006, 01:38
здОрово:) Пусть растет и радут всех и себя:)
22 дек 2006, 09:52
Здорово, вот какого богатыря родила, молодец.
22 дек 2006, 16:58
счстья маме и мальчишке!!!
23 дек 2006, 11:31
Поздравляем!!!!! :* (с транслита)
22 дек 2006, 01:46
Свет, про но-шпу вопрос! Ты написала жидкую - это как?? Я только в таблетках видела. Сегодня были спазмы, но я просто растирала руки -ноги руками и грела платками-носками. Про но-шпу знаю, но не знаю дозировки, а ни компа нет днем, ни в аннотации ничего не пишут. Если в таблетке давать, то сколько? Половину? У нас вторые сутки 39 с копейками...мне дурно уже, я как зомбик :( Вчера до 3х ночи его караулила, пока Т не упала хотябы до 37,8. Сегодня наблюдала судорогу (видимо). 1 секунда, но мне хватило, отвратное зрелище...Нурофен помогает только на 5-6 часов, а его больше 3х раз в сутки низя. Еще с дозировкой не могу разобраться. Там из расчета на 1 кг веса или что-то типа того...сколько давать то? По возрасту даю 7.5 мл, врач говорит нормально, но она тормоз :( Девки, я ненавижу состояние беспомощности, но я в нем сейчас :( Плюс недосып :( Мозг вообще не соображает. Врач сказала, что придет завтра еще и скорее всего это ангина. Прописала биопарокс брызгать на обе миндалины, но не вдыхать. Это как?? Оно же все обратно летит:( В общем ничего я не понимаю...
22 дек 2006, 03:14
Ну вот, написала предыдущий пост и поскакала к ребенку...Час блевали, потом час играли :) Теперь пытается спать...Температура 38,7. Ура! Упала....нда...:mda Смотрю на свою кровать, а там спит муж с младшим, который проснулся и еле успокоился пока Дане было плохо...Где я буду спать не ясно...Подожду, пока уснет Даник и тоже куда-ньть приткнусь.
22 дек 2006, 09:51
Ой, Даш, как тебе сейчас тяжело. Бедный Данька. Держитесь, вы сильные. У меня Дениска очень редко с температурой болел, а когда была Т, я ему Найз детский давала перед сном. Один раз пришлось повторить, а так одного раза хватало.
22 дек 2006, 10:18
бедная зайка.... и ты Дашулик... держись дорогая..
22 дек 2006, 12:14
Дащ, мы тож заядлые температурщики, каждый чих - у нас Т, вот. Иногда по три дня 39-40 каждые три часа. Наша схема: раз нурофен дать, раз парацетамол - чередовать - давала до 6 раз, чередовала одно с другим... можно один раз сбивать Т аналгином (просто в таблетках 1\2) или в уколах, дозировку тебе Светик лучше скажет. или свечи - анальгин-цефекон, тоже хорошо помагает. ещё: если не сбивается Т, то лучше дать например нурофен и полтаблетки Мефиноминовой кислоты, она очень хорошо понижает Т и противовирусным действием обладает. Особенно на ночь хорошо давать, сама посмотришь, как он пропотеет и быстро упадёт Т. ещё: РАСТИРАЮ, пусть кричат что это вредно, но когда ничего не помагает, то обливаю качественной водкой - растираю... или уксус-вода-крахмал - но лучше водка, не такая вонючая... держитесь и выздоравливайте!!! отпаивай его если рвота. Тебе терпения и здоровья!!!
22 дек 2006, 18:32
Спасибо, Наташ. Обтирать, слава Богу, не пришлось, правда уксус развела, но не решилась. А рвота у него была "ничем". Он не ест нифига.
23 дек 2006, 11:33
Кошмар какой; дашик! Держись, зайка! Сил тебе и побыстрее Данечке поправиться. :( А раньше была у него такая реакция на темпу? (с транслита)
23 дек 2006, 12:22
Лю, спасиб, раньше такой темп. не было. Реакцию его не знала поэтому. Врач сказала сегодня, что детям, у кот предрасп-сть к судорогам и рвота на темп-he надо сбивать 38,5, выше не пускать.
22 дек 2006, 10:17
Даша спокойно... лучший сбиватель температуры- анальгин его на скорх делают у меня катя реагирует только на него.. есле темп больше 39... НО_ШПА в ампулах есть продаеться в таблетках она сильно горькая не хочеш давать орально сделай клизму ему то же помогает. все в той же пропорции 1\4 кубика т е 4 деления до 1. анальгина и 1\2-1\3 но-шпы . это мне все в скорой говорили когда я к Кате вызывала. лечитесь,
22 дек 2006, 12:00
Бедняжки вы!Держитесь!А может свечи лучше?У моей соседки девочка всегда все лекарства отливает,а свечи очень хорошо сбивают Т. Поправляйтесь и не болейте больше:-*:-*:-* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
23 дек 2006, 11:36
Я только свечами пользуюсь, Ло сиропы никогда не пил и не пьет до сих пор. :( От темпы "Нурофен" свечки ставлю. И от кашля у меня не микстуры, а свечки... (с транслита)
22 дек 2006, 12:17
свет, я не поняла про пропорции, знаю что и через тклизму можно, делали, но вот анальгин кололи только врачи в уколах, а какая там дозировка точная??? нам делали анальгин-папаверин-димедрол. всё что-то по 0,2 - 0,3.... так???
22 дек 2006, 13:17
дозировка такая анальгин )0.2-0,4 ( в случае сильной тем 0Ю4 это самая большая доза) димедрол не заню его как бі не делают но шпа 0,2( в случаее судорог) и просто пить можно сделать этой же смесью+ немного воды клизмочку.
22 дек 2006, 12:17
а но-шпу можно пить???? как она на желудок???? и анальгин можно пить и ребёнку??? слышала взрослым можно.
22 дек 2006, 12:48
Вспомнила,мне врач говорила так,надо иметь 2 средства от температыры,одно с парацитамолом,другое без,и их чередовать.Это в том случае,если Т высокая и падает на короткое время.Боже я как вспомню судороги,бббыыырррр.Держись Дашик,главное сама не раскисай,всё будет хорошо!!! (с транслита)
AD
AD
22 дек 2006, 18:09
то есть все таки я видела судорогу...одну, слава богу, в течение секунды, наверно, но мне хватило. А если они случаются, то как остановить? Или они сами проходят? У меня получилось, что я громко крикнула, типа "эйэй! Куда? Что случилось?" Он перестал закатывать глаза и рассказал что случилось, то есть саму тряску я не видела.
23 дек 2006, 00:03
У Юли были судороги,это мы в местной больнице ждали,когда упадёт Т,причём весь сироп она выплюнула,и чего мы ждали я не поняла.А судороги от высокой Т .У нас тогда 40,5 было,а мы ждали чуда,вместо того, чтоб лекарства дать ребёнку.Я тогда была такая злая на эту страну и врачей!С 8 часов вечера до часу ночи в приёмной проторчали,эх!В палату в пол первого ночи попали,вот что значит платная медицина:-( (с транслита)
22 дек 2006, 18:24
Свет, а в таблетках но-шпу сколько давать? У меня нормально выпьет и горькую, а в ампулах - это ж колоть? неее увольте, я не смогу. А сбивается Т нормально, только она потом обратно лезет и пока не долезет до 39 ноги-руки холодные, прямо ледяные. А до 39 не сбивала, потому что иначе приходилось бы сбивать очень часто.
24 дек 2006, 00:47
теперь сама про но-шпу знаю. половинка таблетки:)
22 дек 2006, 13:52
Девочки, позвольте опять влезть без приглашения в ваш топик. Дашеньке и Дане очень сочувствую, держитесь! Позвольте высказаться. Даша, если у малыша были судороги, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя сбивать температуру резко. Сбивание температуры растирками с уксусом и спиртом может только усугубить положение. Пойми меня правильно, и чтобы не сложилось впечатление, что я такая уж правильная во всем. Да, нет, дело не в этом. Саму себя я позволяла растирать водкой, когда температура зашкаливала за 40. Было такое. Но маленького ребенка, до 5-ти лет, растирать не буду ни спиртом, ни уксусом. Большая вероятность спровоцировать судороги. Не делай этого! И применять анальгин не следует. Он запрещен к употреблению во всем мире, особенно это касается детей до 12 лет. Когда температура долго держится высокой, я чередую нурофен и свечки с парацетамолом. Свечки действуют медленнее, но эффект от них держится дольше. И питье, желательно просто вода и в большом количестве. Врача бы вам хорошего, а не тех, что со "скорой" приезжают. Почитай вот здесь, очень грамотно написано: У ребенка высокая температура... что делать? Высокая температура у ребенка - это самая распространенная жалоба, с которой мамы обращаются к педиатру. При возникновении такой ситуации в семье часто возникает паника, особенно если ребенок совсем маленький. Важно знать правила снижения температуры и научиться понимать, когда необходимо экстренное вмешательство медиков. Екатерина Кузнецова Врач-педиатр, п-ка №97, г. Москва В первые несколько дней жизни температура тела новорожденного может быть немного повышенной (37,0-37,4 С в подмышечной впадине). К году она устанавливается в пределах нормы: 36,0-37,0 градусов С (чаще 36,6 градусов С). Повышенная температура тела (лихорадка) - общая защитная реакция организма в ответ на заболевание или повреждение. В современной медицине различают лихорадку, обусловленную инфекционными заболеваниями и неинфекционными причинами (поражения центральной нервной системы, неврозы, психические расстройства, гормональные заболевания, ожоги, травмы, аллергические заболевания и т.п.). Наиболее часто встречается инфекционная лихорадка. Она развивается в ответ на действие пирогенов (от греч. pyros - огонь, pyretos - жар) - веществ, повышающих температуру тела. Пирогены подразделяются на экзогенные (внешние) и эндогенные (внутренние). Бактерии, попадая в организм, активно размножаются и в процессе их жизнедеятельности выделяются различные токсические вещества. Некоторые из них, являющиеся внешними пирогенами (поступившими в организм извне), способны повышать температуру тела человека. Внутренние пирогены синтезируются непосредственно самим организмом человека (лейкоцитами - клетками крови, клетками печени) в ответ на внедрение чужеродных агентов (бактерий и т.п.). В головном мозге наряду с центрами слюноотделения, дыхательным и т.п. находится центр терморегуляции, "настроенный" на постоянную температуру внутренних органов. Во время болезни, под воздействием внутренних и внешних пирогенов, терморегуляция "переключается" на новый, более высокий температурный уровень. Повышенная температура при инфекционных заболеваниях является защитной реакцией организма. На ее фоне синтезируются интерфероны , антитела , стимулируется способность лейкоцитов поглощать и уничтожать чужеродные клетки, активизируются защитные свойства печени. При большинстве инфекций максимум температуры устанавливается в пределах 39,0-39,5 С. За счет высокой температуры микроорганизмы снижают темпы своего размножения, утрачивают способность вызывать заболевания. Как правильно измерять температуру? Желательно, чтобы малыш имел свой личный градусник. Перед каждым применением не забывайте протирать его спиртом или теплой водой с мылом. Чтобы узнать, какие показатели являются нормой для вашего малыша, измерьте у него температуру, когда он здоров и спокоен. Желательно измерить ее подмышкой и в прямой кишке. Сделайте это утром, днем и вечером. Если малыш заболел, измеряйте температуру три раза в сутки: утром, днем и вечером. Каждый день примерно в одно и то же время на протяжении болезни, особенно это важно для детей группы риска. Результаты измерений записывайте. По температурному дневнику врач может судить о течении заболевания. Не измеряйте температуру под одеялом (если новорожденного сильно укутать, его температура может сильно повыситься). Не измеряйте температуру, если малыш напуган, плачет, излишне возбужден, дайте ему успокоиться. В каких областях тела можно измерять температуру? Температуру можно измерять в подмышечной впадине, в паховой складке и в прямой кишке, но не во рту. Исключение составляет измерение температуры с помощью термометра-пустышки. Ректальная температура (измеренная в прямой кишке) приблизительно на 0,5 градусов С выше оральной (измеренной во рту) и на градус выше подмышечной или паховой. У одного и того же ребенка этот разброс может быть довольно большим. Например: нормальная температура в подмышечной впадине или паховой складке 36,6 градусов С; нормальная температура, измеренная во рту, 37,1 градусов С; нормальная температура, измеренная в прямой кишке, - 37,6 градусов С. Температура чуть выше общепринятой нормы может быть индивидуальной особенностью малыша. Вечерние показатели обычно выше утренних на несколько сотых градуса. Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности. Измерять температуру в прямой кишке удобно лишь маленьким детишкам. Пяти- шестимесячный малыш ловко вывернется и не даст вам этого сделать. Кроме того, такой способ может быть неприятным для ребенка. Для измерения ректальной температуры больше всего подходит электронный термометр, который позволяет сделать это очень быстро: результат вы получите всего за одну минуту. Итак, возьмите градусник (ртутный предварительно стряхните до отметки ниже 36 градусов С), смажьте его наконечник детским кремом. Положите малыша на спинку, приподнимите его ножки (как если бы вы его подмывали), другой рукой осторожно введите градусник в задний проход примерно на 2 см. Зафиксируйте градусник между двумя пальцами (как сигарету), а другими пальцами сожмите ягодички малыша. В паху и в подмышечной впадине температуру измеряют стеклянным ртутным термометром. Результат вы получите через 10 минут. Стряхните градусник до отметки ниже 36,0 градусов С. Насухо протрите кожу в складочках, поскольку влага охлаждает ртуть. Чтобы измерить температуру в паху, уложите малыша на бочок. Если вы делаете измерения подмышкой, посадите его на колени или возьмите на руки и походите с ним по комнате. Поставьте градусник так, чтобы наконечник целиком находился в кожной складке, затем своей рукой прижмите ручку (ножку) малыша к телу. Какую температуру следует снижать? Если ваш ребенок заболел, и у него повысилась температура, обязательно вызовите врача, который поставит диагноз, назначит лечение и объяснит, как его проводить. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), исходно здоровым детям не стоит снижать температуру, не достигшую 39,0-39,5 градусов С. Исключение составляют дети группы риска, у которых ранее были судороги на фоне повышенной температуры, дети первых двух месяцев жизни (в этом возрасте все заболевания опасны своим быстрым развитием и резким ухудшением общего состояния), дети, имеющие неврологические заболевания, хронические заболевания органов кровообращения, дыхания, с наследственными метаболическими заболеваниями. Таким малышам уже при температуре 37,1 градусов С следует сразу же дать жаропонижающие лекарственные препараты. К тому же, если у ребенка на фоне температуры, не достигшей 39,0 градусов С, ухудшилось состояние, отмечается озноб, мышечные боли, бледность кожи, то жаропонижающие препараты должны быть приняты незамедлительно. Кроме того, лихорадка изнуряет и истощает возможности организма и может осложниться гипертермическим синдромом (вариант лихорадки, при котором отмечается нарушение функций всех органов и систем - судороги, потеря сознания, нарушения дыхательной и сердечной деятельности и т.п.). Это состояние требует экстренного вмешательства медиков. Как снижать температуру? Ребенку следует обеспечить прохладу. Согревать ребенка с высокой температурой с помощью одеял, теплой одежды, обогревателя, установленного в комнате, - опасно. Эти меры могут привести к тепловому удару, если температура поднимется до опасного уровня. Оденьте больного ребенка легко, чтобы лишнее тепло уходило беспрепятственно и поддерживайте в помещении температуру 20-21 градус С (при необходимости можно воспользоваться кондиционером или вентилятором, не направляя струю воздуха на ребенка). Поскольку при высокой температуре увеличивается потеря жидкости через кожу, ребенка необходимо обильно поить. Детям постарше надо как можно чаще предлагать разбавленные фруктовые соки и сочные фрукты, воду. Младенцев следует чаще прикладывать к груди или давать им воду. Поощряйте частое питье понемногу (из чайной ложки), но не насилуйте ребенка. Если ребенок в течение нескольких часов в сутки отказывается принимать жидкость, сообщите об этом врачу. Обтирание. Используется как вспомогательное средство в комплексе с другими мерами по снижению температуры или в случаях отсутствия жаропонижающих препаратов. Обтирание показано только тем детям, у которых ранее не было судорог, особенно на фоне повышенной температуры, или нет неврологических заболеваний. Для обтирания следует использовать теплую воду, температура которой близка к температуре тела. Прохладная или холодная вода или спирт (когда-то применявшийся для жаропонижающих обтираний) могут вызвать не понижение, а повышение температуры и спровоцировать дрожь, которая подсказывает "сбитому с толку" организму, что надо не уменьшить, а увеличить выделение тепла. Кроме того, вдыхать пары спирта вредно. Использование горячей воды также поднимает температуру тела и, как и укутывание, может вызвать тепловой удар. Перед началом процедуры опустите в миску или таз с водой три тряпочки. Положите на постель или себе на колени клеенку, поверх нее махровое полотенце, а на него - ребенка. Разденьте ребенка и укройте его простынкой или пеленкой. Выжмите одну из тряпочек так, чтобы с нее не капала вода, сложите ее и положите ребенку на лоб. При высыхании тряпочки ее следует намочить снова. Возьмите вторую тряпочку и начните осторожно протирать кожу ребенка передвигаясь от периферии к центру. Особое внимание уделите стопам, голеням, подколенным сгибам, паховым складкам, кистям, локтевым сгибам, подмышкам, шее, лицу. Кровь, прилившая к поверхности кожи при легком трении, будет охлаждаться за счет испарения воды с поверхности тела. Продолжайте обтирать ребенка, меняя тряпочки по мере необходимости в течение как минимум двадцати-тридцати минут (для понижения температуры тела требуется именно столько времени). Если в процессе обтирания вода в тазике охладится, добавьте туда немного теплой воды. Можно заранее заморозить воду в небольших пузырьках и, предварительно обернув их пеленкой, прикладывать к областям, где находятся крупные сосуды: паховые, подмышечные области. Использование жаропонижающих средств. Препаратами выбора при лихорадке у детей являются ПАРАЦЕТАМОЛ и ИБУПРОФЕН (торговые названия данных лекарств могут быть самые разнообразные). ИБУПРОФЕН рекомендовано назначать в тех случаях, когда парацетамол противопоказан или малоэффективен. Отмечено более длительное и выраженное снижение температуры после применения ИБУПРОФЕНА, чем после ПАРАЦЕТАМОЛА. АМИДОПИРИН, АНТИПИРИН, ФЕНАЦЕТИН исключены из списка жаропонижающих средств из-за их токсичности. Ацетилсалициловая кислота (АСПИРИН) запрещена для использования у детей до 15 лет. Широкое применение МЕТАМИЗОЛА (АНАЛЬГИНА) в качестве жаропонижающего не рекомендовано ВОЗ, т.к. он угнетает кроветворение, способен вызывать серьезные аллергические реакции (анафилактический шок). Возможна длительная потеря сознания с понижением температуры до 35,0-34,5 градусов С. Назначение МЕТАМИЗОЛА (АНАЛЬГИНА) возможно исключительно в случаях непереносимости препаратов выбора или при необходимости внутримышечного введения, что должно осуществляться только врачом. При выборе формы лекарства (жидкой микстуры, сиропа, жевательных таблеток, свечей) следует учитывать, что препараты в растворе или сиропе действуют через 20-30 минут, в свечах - через 30-45 минут, но их эффект более длительный. Свечами можно воспользоваться в ситуации, когда у ребенка возникает рвота при приеме жидкости или он отказывается пить лекарство. Свечи лучше использовать после дефекации ребенка, их удобно вводить на ночь. На лекарства в виде сладких сиропов или жевательных таблеток может возникнуть аллергия из-за ароматизаторов и прочих добавок. Сами активные вещества также могут вызывать аллергическую реакцию, так что при первых приемах надо быть особенно осторожными. Если вы даете ребенку лекарства, особенно связанные с дозировкой по определенным возрастам, следует внимательно изучить инструкцию, чтобы не превысить рекомендуемую дозу. Надо учитывать, что доктор может изменить дозировку для вашего ребенка. При поочередном применении разных форм одного и того же лекарства (свечей, сиропов, жевательных таблеток) необходимо суммировать все полученные ребенком дозы, чтобы избежать передозировки. Повторное использование препарата возможно не ранее, чем через 4-5 часов после первого приема и только в случае повышения температуры до высоких показателей. Эффективность того или иного жаропонижающего средства индивидуальна и зависит от конкретного ребенка. Чего не следует делать, если у ребенка повысилась температура Не заставляйте малыша лежать. По-настоящему больной ребенок сам будет находиться в своей кроватке. Если вашему малышу захочется из нее вылезти, вполне можно разрешить ему заниматься чем-то спокойным. Старайтесь не допускать чрезмерной активности: это может привести к повышению температуры. Не ставьте ребенку клизму, если врач специально не прописал ее. Не одевайте и не укрывайте ребенка чересчур тепло. Не накрывайте ребенка мокрым полотенцем или мокрой простыней: это может помешать отдаче тепла через кожу. Когда необходимо повторно вызвать врача к малышу? Измеренная, температура в подмышечной впадине - 39,0-39,5 градусов С, ректальная температура превысила 40,0 градусов С. У ребенка впервые случились судороги (тело напряжено, глаза закатываются, конечности дергаются). Ребенок безутешно плачет, вскрикивает от боли при прикосновении или перемещении, стонет, не реагирует на внешние раздражители или его тело обмякло. У ребенка на коже появились лиловые пятна. Ребенку трудно дышать даже после того, как вы прочистили ему носовые ходы. Шея ребенка кажется напряженной, и он не дает пригнуть ему подбородок к груди. Начало жара следует за пребыванием у внешнего источника тепла: например, на солнце в жаркий день или в салоне автомобиля в жаркую погоду. Возможен тепловой удар, при котором требуется немедленная врачебная помощь. Внезапный подъем температуры произошел у ребенка с незначительно повышенной температурой, но слишком тепло одетого или завернутого в одеяла. Следует лечить, как и тепловой удар. Врач велел вам немедленно сообщить, если у ребенка начнется жар. Вам кажется, что у ребенка что-то серьезное, хотя вы и затрудняетесь сказать, почему так решили. У ребенка обострились хронические заболевания (болезни сердца, почек, неврологическое заболевание и т.п.). Ребенок обезвожен, что видно по таким признакам, как: редкое мочеиспускание, темно-желтый цвет мочи, малое количество слюны, слез, запавшие глаза. Поведение ребенка кажется нетипичным: он необычно капризен, апатичен или чрезмерно сонлив, не может заснуть, чувствителен к свету, плачет больше обычного, отказывается есть, дергает себя за уши. У ребенка в течение нескольких дней держалась невысокая температура, а затем вдруг резко повысилась, или у ребенка с простудой, которая возникла несколько дней назад, вдруг появился жар. Такой жар может указывать на вторичную инфекцию, например, отит или стрептококковую ангину. Повышенная температура не снижается при приеме лекарств. Температура 37,0-38,0 градусов С сохраняется длительно (более недели). Повышенная температура держится более суток без каких-либо других признаков болезни. Во всех перечисленных случаях необходимо связаться с врачом даже среди ночи или обратиться в пункт "Скорой помощи". http://www.2mm.ru/zdorovie/10
22 дек 2006, 16:57
может вы и пишите правильно, но простите чуш что не нужно снижать тем ниже 39-39. 5 как вы писали в другом топе маме самой нужно решать что делать... можно конечно рекомендовать не растирать( я сама не растираю0 и не давать анальгин-дело личное , но я например не вижу разницы между анальгином и парацетамолом..тем более с сиропом.. и еще лично у меня при высокой темпер выше 39 бывали и судорги и даже бредила я так вот я досих пор эти кошмары помню.. конечно лучше найти хорошего врача, но поверте и на скорой врачи чудесные есть...
22 дек 2006, 17:20
Светлана, будьте повнимательнее, пожалуйста, статью не я писала. Там очень много полезного, но есть и моменты, с которыми я тоже не согласна.И всё же, в статье есть оговорка, если бы Вы были внимательнее, то прочитали бы "К тому же, если у ребенка на фоне температуры, не достигшей 39,0 градусов С, ухудшилось состояние, отмечается озноб, мышечные боли, бледность кожи, то жаропонижающие препараты должны быть приняты незамедлительно." Что касается лично меня и моих детей, то им я снижаю температуру исходя из показаний температуры, времени суток и длительности и течения заболевания. Что касается именно цифер, то скажу одно - если температура перешагнула черту 39 градусов - жаропонижающее даю незамедлительно. Что касается врачей на "скорой", то я имела ввиду то, что у них один способ снижать температуру - димедрол с анальгином. Поверьте, сказать такое какому-нибудь врачу в Европе или Штатах, он придет просто в ужас. Да, чаще всего тепература падает после такого укола, но какой это риск каждый раз, повезет - не повезет, как игра в рулетку. И чем потом могут обернутся такие укольчики для здоровья. И очень жаль, что Вы не видите разницы между анальгином и парацетамолом, тем более, что на форуме очень много писали и пишут о вреде анальгина. Всего Вам хорошего!
23 дек 2006, 10:54
я принципиально не посещаяю ни кормление ни детс здоровье.. так как считаю что там очень много ерунды и мой второй ребенок не объект для опытов для многих мамочек в кормлении и тем более в здоровье.
23 дек 2006, 12:52
н-да, эт верно... создаётся впечатление, что мамы без дипломов знают больше всех врачей вместе взятых!!! ;) грустно...:(
23 дек 2006, 13:06
Мдаааа... Оказывается, мамочки с форума как-то могут через компьютер проводить опыты над моими детьми :-0 ;-)О, ужас! Спасибо, что просветили, компьютер в таком случае вообще больше не включать. А если серьезно, то эти мамочки иногда дают очень полезные ссылки на очень полезную информацию, которую дают ВОЗ, доктора, профессора и т.д. Или Вы и им не доверяете? Откуда же Вы тогда информацию черпаете, из космоса? ;-) Не сердитесь только! Просто Вы так написали, ну, честное слово, глупо и смешно. Информацию нужно получать, чтобы владеть ею и умело пользоваться ею, но не глупо, а обдуманно, основываясь на знаниях, на своем опыте и на своей мамской интуиции.
23 дек 2006, 14:42
у каждого своя голова на плечах, и то что пишут там в кормлении и порой про детское здоровье не вполне соответствует моим принципам. вот и все. я просто очень коректно пыталась написать может и получилось смешно. все что я могу для себя подчерпнуть я узнаю в нашем топе от простых и нормальных мамочек Майского сада вполне тут двют хорошую и полезную информацию,
22 дек 2006, 17:57
да, про скорую тоже хотела возразить - на детской скорой чудесные врачи, приходилось сталкиваться, нареканий нет!
22 дек 2006, 18:09
Это здорово! Пусть Вам всегда везёт на врачей в хорошем смысле этого слова :-)
27 дек 2006, 17:48
а у меня два раза хорошие попались, а один идиоты, когда меня с двумя масиками в переполненную больницу отправили, да еще и пневмонию приписали, а потом еще с таким укором - мама с опытом, могла б и почуствовать что с ребенком что-то не так (это про Витаса)(((( а я ну не чуствовала ничего, ну не было опасности((((( иногда прям вот представляю что что-то может произойти, а тут пустота(((((
22 дек 2006, 18:03
Свет, мне мама тоже говорила, что не сбивала нам температуру ниже 39, естественно, если при этом ребенку "нормально". Я Даника спрашиваю - ты как себя чувствуешь? Хорошо!! Меряю, а у него 39,2...да уж, просто прекрасно, подождала 39,5 - сбила. Просто если бы я сбивала ему 38, 5, то приходилось ба сбивать каждый час-два. Но лехе, конечно, сбиваю 38.
22 дек 2006, 18:08
Добавлю. Что если часто сбивать при не очень высокой температуре, то болезнь, как правило, длится дольше. У малышки я тоже сбиваю после 38,5 сейчас, а до года при 38 ставила "вибуркол".
22 дек 2006, 18:38
все дети разные, и болезни тоже, но с этим высказыванием согласна абсолютно.
23 дек 2006, 11:00
Даш я не допускаю тем больше 38,5 у меня все дети очень тяжело переносят температуру... при 39, 5 у меня у самой наступает истерика
23 дек 2006, 12:14
все зависит от ребенка, это верно. Вот и мне теперь сказали, что даньке надо 38,5 сбивать. Пока не столкнешься с реакцией - не узнаешь. :)
23 дек 2006, 12:56
да, у нас Т. после 38 никогда не падала просто так, от питья, воды, снятия одежды, так вот просто сидеть и ждать 40 :-о, кошмар!!!! согласна, сбиваю 38,2-38,5. У нас Т поднимается молниеносно, только было 37,7 и уже 39,5... ужас просто... пусть все будут здоровы и пусть мамы сами выбирают способ сбить СВОЕМУ ребёнку Т. Вот эти споры из детсвкого здоровья и к нам докатились...
AD
23 дек 2006, 13:11
"Вот эти споры из детсвкого здоровья и к нам докатились... " - Извините, наверное, это из-за меня. Хотела помочь. Еще раз извините, больше вас не потревожу. А Дане желаю быстрее поправиться и больше никогда-никогда не болеть!:-)
23 дек 2006, 15:05
нет, я никогда не была против общения :)!!! просто Вы же говорите, что всё индивидуально и тут же говорите аналгину - нет, растираниям - нет, врачам - нет, хотя пишете что опираетесь на профессоров, ВОЗ и т.д... хм... а мы что из КОСМОСА берём рекомендации врачей???? и если после трёх суток нурофена и парацетамола только анальгин помагает??? а если ребёнок себя плохо чувствует, Т не сбивается, НИЧЕМ, да я оботру его водкой лишь бы ему легче стало и результатов ОПЬЯНЕНИЯ никогда не видела и интоксикации из-за обтирания, а вот интоксикация от вирусов и Т высокой ох как заметна... поэтому и говорим, что всё индивидуально, а навязывать какую-то позицию... для кого-то и мёд - аллерген, а для кого-то и аналгин редко, но в помощь ... не принимайте на свой счёт... я всегда все советы выслушиваю и размышления, но принимать решение мне. Так что за инфу спасибки :) :) :)
23 дек 2006, 12:49
согласна +1, при 37,5 уже чувствуешь себя паршиво, а ребёнку прямо вот терпеть до 40 :-о, как мамы с евы советуют, бред это! поддерживаю тебя Свет.
22 дек 2006, 17:55
Спасибо большое за ответ. К анальгину, водке и уксусу прибегнуть пока что не пришлось. В принципе даже уже развела уксус, но решила переждать, нервы сдают, но получилось, все обошлось. Сбила вчера только уже 39,2. Сегодня держалась днем опять довольно долго 39. Ждала, потом сбила. Все время рядом с ним, чтоб видно было если что не так. Про тряпочки это, конечно, здорово...Ночью он умолял дать ему снег, тогда я поняла, что он бредит, постаралась растормошить, принесла тряпочки. Разные - и потеплее и похолоднее. Визг стоял такой, что будто я его пытаю...Тряпочки пришлось отложить. Про более длительный эффект свечи не знала, жалко. сейчас Т совсем упала. 35,8. Даже поспал. Ночи просто боюсь:(
22 дек 2006, 18:16
Даша, Вы бы сами поспали вечером пару часов, когда муж будет дома. У малыша уже три дня высокая температура, будем надеяться,что кризис миновал. А врач так и не приходил? Если еще температура будет подниматься, попробуйте сделать так. Я так всегда сама делаю. Даю "нурофен" половину дозы (сироп быстрее начинает действовать), и сразу же ставлю свечку с парацетамолом (или детскую, или немного ее укорачиваю, тем самым, уменьшая дозу). "Нурофен" подейстует быстрее, а там уже свечка "подоспеет", в итоге - снижение температуры на более длительный срок. И при этом нет передозировки.
22 дек 2006, 18:37
Я не умею спать посреди дня, я потом злая и разбитая:) Это хуже, чем просто уставшая. А потом, с ними не поспишь)))). Вот сейчас все сидят и занимаются своими делами, все тихо, но если я пойду спать, всем сразу будет что-то надо от меня:) Высокая Т была двое суток, началась позавчера к вечеру. Думаю, что сегодня ночь еще будет не очень, а завтра уже попроще. Спасибо за советы. ps участковая нас, видимо, отигнорировала
22 дек 2006, 18:54
И я такая же, не умею и, наверное, уже не научусь спать днем. Пусть ночь пройдет спокойно! И здоровья всей семье. Выздоравливайте!:-) Мы тоже сейчас болеем всей семьей, девчонки температурили 4-5 дней назад, тоже пару ночей совсем не спала. Плохо, что врач не пришел :-(((
27 дек 2006, 18:18
Дашуль, забежала я тут к вам на минутку и увидела твою проблему.... Дашуль, мы тут тоже стльно так болели...с бешеной температурой. В общем, мой совет, купи НАЙЗ детский, или суспензию или таблетки (они хорошо растворяются). Дозировка такая: суспензия 2,5 (т.е. по жирную полоску в мерной крышке), если таблетки, то половина. не больше трех раз в сутки. Он реально сбивает температуру (причем ребенок потеет сильно), только вот не сразу, а примерно через 30-50 минут. Поэтому, как по часам давать лучше. Это еще и противовосполительное средство. Проверено нами (советовал очень хороший врач-неонатолог).
27 дек 2006, 18:24
Машенька, как Ваши дела? Вы совсем не появляетесь у нас... :-(
27 дек 2006, 22:59
Спасибо тебе большое за совет. Сейчас уже все, практически допили курс ант-ков. Но на буд буду иметь в виду.
22 дек 2006, 18:48
Всем огромное спасибо за поддержку и советы. Надеюсь, что по кругу болезнь не пойдет и покинет нас до НГ :):) Сейчас чудик мой играет довольный в машинки, т.к. температура упала до нормальной и не лезет уже 4 часа почти. Может, пронесет, хотя так в первый день было (потом взлетела опять). Будем продолжать лечиться:) А врач, представьте, участковая коза, так и не пришла сегодня повторно и не позвонила. Может, ругаюсь рано, но, блин, время то уже половина седьмого! Горло я посмотрела - есть и рыхлость и налет, то есть, по описанию - ангина, но я же не доктор....а завтра суббота, что за люди!
22 дек 2006, 20:32
врач так и не явилась , 38,7 уже...
23 дек 2006, 00:06
Слушай,ну и вправду КОЗА!!!Держитесь зайчики!У нас тоже бывает на 3день поднимется до 38.5,а к утру пропадает!Чего и вам желаю!Поправляйтесь скорее! (с транслита)
23 дек 2006, 00:13
Третьи сутки пошли :( Позвонила всяким врачам, все в искреннем шоке от нашей участковой. Сказали обязательно закрыть антибиотиком...скрепя сердце дала Флемоксин-Салютаб 1 тбл и Линекс, температуру сбила в 9 вечера....спать лег уже 36.6 ....что дальше - ХЗ :( Купили ректальные свечки от температуры... А еще нам сказали, что раз были позывы к судорогам (это как-то там по научному называется), то наш порог сбивания Т - 38, 38,5 максимум....Сейчас спит, заяц
23 дек 2006, 00:56
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
23 дек 2006, 01:18
как бы мне умом не поехать... ань, у него 35,2, лежит, спит, мокрый и холодный. Переодела, укрыла...
23 дек 2006, 01:51
Дашик милый...если бы я только могла вам помочь:-(:-((Ну почему такая низкая температура???ЭТО НОРМАЛЬНО??????(в свете ваших событий???)
23 дек 2006, 02:52
нет, это НЕНОРМАЛЬНО. Она после этого упала до 34,7...отогрела его собой и одеялами-кофтами до 35,6...спит... у меня пропал голос, на нервах, наверно :( Шептать могу, а так свист один. Заканчиваюсь - вот голос уже закончился. Ань, ты, наверно, уже спишь, а я не могу, мне страшно :(
23 дек 2006, 10:59
дашуня это реакция организма.. что ты хочеш столько дней и такая высокая температура... врач ваша- просто нет слов.Даш а можно вам врача поменять? у нас такое практикуют...
23 дек 2006, 12:17
Свет, наша участковая - главврач. Представляю, я к ней прихожу и говорю "здравствуйте, меня не устраивает наша участковая, что мне делать")))))))))))))))) Только что вызывала деж врача, пришла милая тётя, которая сказала, что наша ПРОСТО ЗАБЫЛА (!!!!!!!!) про нас, типа у нее конец года и много работы. Сука (это уже от меня:)). Ниже напишу про нас еще.
AD
AD
23 дек 2006, 14:34
Да даша это что то.. но я не понимаю как главврач может быть еще и Участковым??? у нас все высшие должности без практики...
23 дек 2006, 19:10
у нас просто в поликлинике полтора врача :(
23 дек 2006, 12:20
Нда, топик стал похож на дневник больного Данилы:) В общем так. Подняла его темп-ру до 35,6 и свалилась спать. 4 утра было. В 7 утра поднялась температура - опять 38,7. Сбила третьей частью дозы жароп-щей свечки. Побоялась, что полная доза опять понизит нафиг все. В 10 утра было 36,2. Сейчас довольный просит есть. Приходила дежурная врач (я позвонила, вызвала, потому что наша про нас просто забыла), сказала, что ангины у нас нет. Может и была, но теперь нет. Посмотрела с ней вместе горла - налета нет. Вчера был и горло вчера было гораздо хуже. Видимо антибиотик таки помог. А у меня пропал голос, будто я орала всю ночь))) Нервы, нервы...ни к черту:)
23 дек 2006, 23:56
Для Нютика(ну и всем, кому интересно). Вызывали платного доктора из детской Морозовской больницы (в которой мы с Лехой лежали летом).Приехал. Увидел ангину сразу (хотя утренняя дежурная врач ничего не увидела), такой осмотр, как произвел он, я вообще не видела, чтоб врач смотрел(наша участковая даже не послушала). Обычно так: у ребенка Т? Покажите горло. Сопли есть, дайте послушаю и всё. А этот его всего общупал, обтрогал, поговорил с ним, даже полость рта всю обследовал и уши посмотрел, и только потом полез в горло. Налет увидел сразу. Поставил фолликулярную ангину. Оставил антибиотик еще на 6 дней. Вроде к НГ должно все рассосаться при правильном лечении. Температура выше 38 не поднималась больше. Вот таки дела. А у меня по-прежнему нет голоса :( То есть пока дети днем спали он вернулся, а как проснулись, опять исчез... Сегодня звонила Ленчик утром. Большое ей спасибо:) Приятно:) Только нормально говорить я все равно не могла, голос - пипец:)
24 дек 2006, 00:20
Дашик ну слава богу что врача хоть дождались:-)!!!ЖЕЛАЮ чтобы на поправку уже пошли:-* и быстро-быстро!!!!!Кинь смку мне плиз завтра.На Еве меня точно завтра не будет!!!!! А как голос твой востановить доктор не сказал??????
24 дек 2006, 00:32
:) Сказал делать щелочные ингаляции, типа соды питьевой и чеснока. Попробую, может, завтра. голоса, Нют, вообще нет)))Рот открываю и тишина)))))))))) Зато Дане радостно - я на него не ругаюсь))) Сегодня сто раз меня перед сном гонял, а я и сказать то ничего не могу, а ругаться шепотом - вообще смех)) А доктор это тот, который летом Леху в морозовке лечил, помнишь, я говорила, что взяла телефон у молодого доктора...воть:) А он сказал, что меня помнит, а ребенка нет)))хихихи правда денег взял прилично за визит, но хоть рассказал все толково.
24 дек 2006, 00:40
Господи и смех и грех про твой голос(ну про то что на Даньку не можешь ругнуться))))) ЭТО ТОТ ДОКТОР????????Ну вот видишь..пригодился!!!!:-О
24 дек 2006, 00:46
дааа:) я думала, ты сразу поняла:) Просто я не хотела по мелочам звонить. Думала, что позвоню, когда начну с ума сходить...вот и позвонила.Мне даже было пофиг сколько он денег попросит(в итоге 1000р., то есть 30 евро примерно) . Я просто капитально ночью психанула, когда упала температура. Хоть бы мне кто сказал, что антибиотик ее так понижает и это нормально.эээх, теперь знаю.
24 дек 2006, 01:05
ну Дашуль не догадалась я:-)Я же из Прибалтики:-О Ничего страшно 1000 рубл это намано.Я за флорирование Томэка зубиков 78 баксов уплатила !!!!!!!Я чуть не упала:-))))))Доктор поймал мой блуждающий взгляд и переписала чек на 30 баксов!!ВОТ ПРИКОЛЫ!!!!
24 дек 2006, 01:33
:) у нас без чека:) Досижу до 2х, покормлю, а то что-то мы режим сегодея сбили и спатки (я надеюсь:)). Даник пока спит нормально.
25 дек 2006, 09:09
во подлец( смеюсь) маму помнит а денег взял.....
25 дек 2006, 22:44
))))))))))))))
25 дек 2006, 00:43
Еще один день без температуры - ура:) Но пить нам еще курс антибиотиков аж 6 дней. Воть.
25 дек 2006, 00:54
Дашуль, и даже, если ты увидишь, что Даня чувствует себя отлично (Дай Бог, чтобы так и было) до истечении курса антибиотиков, всё равно пропейте полный курс, ангина штука злая, для меня не раз заканчивалась пневмонией.
25 дек 2006, 22:52
Лен, обязательно продаю ему полный курс, 7 дней нам назначили. Блин, я его сегодня искупала в душе....он так просил, что я даже забыла, что он болеет....думаю, пронесет...
25 дек 2006, 12:37
ура!!!! ТТТ!!! :)
23 дек 2006, 15:35
девочки все не могу отойти от услышанного пишу долго итак у меня есть знакомая ( она у меня убирает, помогает по дому) очень хорошая женщина 46 лет работае с сестрой на пару посменно в москве у какой то шишки дома (убирает) но дело не в этом. есть у нее дочь 22 лет Катя после неудачного замужества и одного гражданского брака ее решили познакомить ( двоюродная сестра) с мужчиной швейцарцем. ему 30 лет у самой сестры брак почти 7 лет живет она ( со слов ее мамы) плохо муж жадный???? детей не хочет, запрещает помогать родной матери ( хотя Вика работает). итак познакомили Катерину с этим Мол человеком она ему понравилась очень, он ей тоже.. вобщем через какое то время решили пожениться катя уехала в у\Украину и стала собирать документы, сделали ей визу невесты, и она выехала в нему, маме (матери Кати) жених купил билеты на самолет туда и обратно вобщем моя знакомая поехала на свадьбу.. а свадьба не состоялась... чем ближе к свадьбе, тем он начал.. давай контракт( это его брат двоюродный настроил, муж Вики сестры Кати),Катя просто не поняла зачем контракт, ну хочеш- давай я не претендую на твое имущество( а у него ничего нет он обычный шофер)
23 дек 2006, 15:39
ПРОДОЛЖЕНИЕ потом этот жених говорит давай пока не расписываться поживем в гражданском браке ты тут 3 месяца тут 3 месяца дома.. а она мне же работать нужно как я 3 месяца буду дома жить я и учебу бросила( она хотела там пойти на учебу).. вобщем вот такая история уехала она он забрал все подарки и цепочку и даже колготы которые ей на свадьбу купили а на дорогу даже денег не дал даже на еду... вот так... может это норма для многих мужчин на западе? как вы считаете???
23 дек 2006, 17:58
Свети, можно я тебе от запада отвечу. :) Да не норма это. :) Полно здесь нормальных мужчин. Ну вот не повезло девочке... :( Грустно, жалко ее. Я здесь с кем не встречалась - за меня всегда платили мужчины, в ресторане, в бассейне, в кино - везде, куда мы ходили. Может это мне просто везло на таких. А насчет контракта... Тут у меня двоякое отношение. Да, понимаю, звучит как-то странно с его стороны. НО - я бы составила котракт. В жизни всякое бывает, а при контракте ведь никакой головной боли при разводе. И потом контракт подписывают и составляют оба. Она могла бы там написать, например, что он ее до конца учебы содержать должен. Или, например, готовить еду по выходным. :) Там много хороших и полезных вещей можно написать на самом деле. :) А сколько лет девочке? 22? Правильно? Если так, то я вообще удивлена, что он на ней жениться собирался. Здесь это не часто бывает. У них девочки в 22 года только абитур получают. :) (с транслита)
23 дек 2006, 18:00
А, кстати, если она учиться собиралась, так ей замуж-то зачем? Ей визу на учeбу дадут. Глядишь, влюбится в кого толкового. :) (с транслита)
AD
AD
23 дек 2006, 18:19
ужас.... :( не могу помочь советом, но ситуация не нормальна явно, хорошо чтоона не вышла за него замуж...
24 дек 2006, 00:30
Свет ну какая норма блин??Если бы это был НОРМАЛЬНЫЙ человек,то он бы точно дал денег на дорогу,и тем более на еду!!Так что я думаю что девочке сильно повезло что она в дерьмо не вляпалась и вернулась домой жива,здорова и паспорт не заморала:-)) А в брачном договоре я ничего плохого не вижу,тем более что на западе все его подписывают,это для нас новинка,а там норма:-)Она должна была знать об этом! Так что преключение не из приятных конечно,но все закончилось хорошо(ИМХО)
24 дек 2006, 00:36
да уж, странные люди везде есть. У моей подруги МЧ вообще сделал ей предложение (сам, его не склонял никто к этому), они купили кольца, она платье свдебное на заказ шила, приглашения родственникам в др город разослала....а он за пару недель до свадьбы сказал "ой, что-то я не готов пока что, ну нах, не буду жениться" . вот это кадр:) Я в шоке была, когда она мне рассказала. Так что национальность и гражданство тут и правда, ни при чем.
24 дек 2006, 01:37
Да уж,кадр!Очень даже повезло вашей знакомой!!! А у нас в Ирландии в случае развода всё имущество остаётся матери с детьми;-)А папик гол,как сокол,и свободен ,как ветер.Так что если кто надумаеет разводиться,тфуу,тфуу,тфууу....Приезжaйте сюда;-) (с транслита)
24 дек 2006, 01:45
ни че се! Это по закону так? И без контрактов? Очччень гуманно, я считаю:):) Но повод поехать к вам, поищу, пожалуй, другой:)
25 дек 2006, 09:07
во правила- супер мне нравиться..
***
24 дек 2006, 06:56
Извините, что анонимно. Во-первых. Многие "наши" невесты еду нахаляву. А почему ОН должен платить за нее, за ее еду, за ее проживание? Только потому, что они собирались пожениться? Она что с пустыми руками поехала? Во-вторых, брачный контрак - это документ для обеих сторон, поэтому должен включать интересы обеих сторон. Ничего зазорного в нем нет. Было бы хуже, если бы потенциальный жених не предложил его составить. Вот уж было бы над чем задуматься. В любом случае, ОН защищен и меет права на своей родине. А ОНА - глупышка, останется ни с чем в случае каких то трений между ними. Дело молодое. Сколько "русских" женщин ловятся на этом. Сидят дома как невольницы, без денег, без работы, а в случае развода детей не могут с собой на родину увезти.
25 дек 2006, 00:32
откуда появилось столько анонимов в майчатах? Девчонки, если Вы майские, то очень странно, что анонимно, раньше такого не было, а если нет - пишите под никами своими, так гораздо приятнее общаться, тем более , что ничего ужасного и обидного Вы не пишете. Конечно, он ничего не должен, но это не по-человечески как-то. Пригласил, все оплатил, значит не бедный все таки. А потом бросил в чужой стране... А про контракт - я согласна, надо сначала изучить страну, ее традиции и ее семейный кодекс (или что там у них), а потом уже туда замуж ехать.
25 дек 2006, 12:40
я за :)
25 дек 2006, 09:06
Девченки это я просто написала просто я то же считаю что это не тепичный случай права Люда я ведь то же насмотрелась на немцев- разные люди я не говорю о том что бы за все платил. наши русские ( советские) то же не все хороши, но я считаю что (ЭТО УЖЕ ДЛЯ АНАНИМА) есле ты приглашаеш к себе в гости будушую жену, делаеш ей визу невесты а не гостевую просто. то когда у вас ничего не получилось, то на дорогу простите деньги на еду нужно дать... можно долго писать чего поехала, почему нет денег да не знаю я я ее почти не знаю....да и какое это имеет значение,
23 дек 2006, 18:09
Нютик, ты что на Рождество готовишь? Прикинь, я перепелок купила. :) Хихик... Чего из них выйдет, не знаю. :) В понедельник расскажу. :) (с транслита)
23 дек 2006, 23:33
Ой Людусик ,ничего особенного:-)НАс же 15 человек будет и все че нить принесут,так что мне салатик поручили какой нить сделать и бутики с лососиком и икрой:-)Ну и сладости конечно же..так я печенек разных напекла ,кексов,мафинов.Тапочки испекла:-О Хотела рулетом каким нить заморочить себя мясным-куринным ,но потом подумала зафиг мне это надо..нету настроения у меня чего то.Даже на тортик не могу себя уболтать.Вот!!Испекла из пряникового теста стены и крышу для домика пряничного,но не могу заставить себя сляпить его...вот такие дела:-)Матушка-лень:-) http://www.eva.ru/albumpage/26140/7.html
23 дек 2006, 21:56
Вчера нашему факультету было 30 лет :), собирались все выпуски, нас было мало 10 чел., но так приятно встретить тех, кого уже 5 лет не видел вообще! Так хорошо посидели, нахохоталась!!! Чудесный вечер, очень бы хотелось собрать всю группу нашу, может весной... Преподватели меня еле узнали ;), потом долго обнимали и приносили стенды с моими фотами на истфаке, книги о нас и нашем курсе и всякие буклеты!!!! :)
23 дек 2006, 23:46
о, здОрово как:) Я пару лет назад тоже ходила на встречу выпускников нашего института по случаю какого-то летия, не помню уже. Но фишка в том, что этот институт и факультет заканчивал мой отец, так что получилось, что мы с ним вместе на встречу пришли))) Самому институту уже 60 лет.
23 дек 2006, 23:50
ДАША!!КАК ВЫ????
23 дек 2006, 23:57
Привет:)как раз выше тебе написала:)
24 дек 2006, 10:32
нашему универу ещё больше ;) что т до ста!!!! просто историки молодые ;)
24 дек 2006, 17:00
ничего себе!:)
24 дек 2006, 15:40
Привет, девочки!!! Даша, первый вопрос сразу - как вы??? С ужасом прочитала весь ваш дневник больного Данилы, конечно, волосы на голове зашевелились, бедные вы бедные!!!!! :'( :'( :'( :'( :'( Надеюсь, что я успела уже к финальному аккорду, где все уже благополучно и хорошо!!! Я как последняя скотина забросила дом, семью и Еву, в конце прошлой недели просто неприлично поздно приходила домой со всяких там вечеринок и приемов, последний, в мэрии, меня доконал - напилась коньяка, болела всю субботу, хотелось умереть и все такое. А вместо этого мне пришлось тащить Стешу на спектакль в кукольный театр, потом еще выдержать новогоднее представление там же, потом подруга привела к нам домой свою дочь, а сама укатила закупаться в магазин, короче к 11 вечера мне хотелось выпить цианиду и чтобы уж наверняка! :-) Сегодня уже все нормуль... Самое противное, что собираясь в коматозе на спектакль, я забыла взять фотик, и теперь у нас ни одной фотки Стеши с театра нет... :-( :-( :-(
24 дек 2006, 17:04
ууу, жестокая суббота была :) А мы нормально, вернее гораздо лучше Я неопытная в плане болезней совершенно. С антибиотиками вообще первый раз столкнулась за 27 лет. Верю врачам, перепроверяю у всех, не знаю кому верить в итоге... В итоге вчера вызвала врача знакомого из Морозовской. Все встало на свои места - у нас фоликулярная ангина без осложнений пока что, протекает нормально. Температуры нет (совсем нет))), то есть она 35,5 теперь почти весь день. Но он нормально спит и ест. Чумной немножко, но без температуры. В общем вот, первую ночь поспала сегодня, но пропал голос на нервах, сегодня окончательно))) Вот Андрей что-то говорит, по моему мнению полную чушь, а я возразить не могу, только гловой мотаю))) Помнишь мультик Русалочка - как я ее понимаю теперь!!!)))) Смешно ей Богу, даже сказать ниче не могу, я теперь в игноре, хожу, помалкиваю))
AD
24 дек 2006, 21:29
Да, про голос твой читала уже, бедненькая, у меня как-то давным-давно пропадал, еще в школе училась, но это было только по кайфу - на уроках не отвечала ;-) А у меня Стеша, кстати, тоже сегодня что-то начала фальцетить, знаешь, как будто тоже голос пропадает, чего там тебе врач наказал делать? А то я ее спрашиваю: болит горлышко или нет? Говорит, нет, а голос такой, какой-то сиплый стал :-(
25 дек 2006, 00:24
У меня, кстати, тоже горло не болит и насморка нет совсем. Доктор сказал делать три раза в день ингаляции с чесноком (если нет непереносимости) и питьевой содой. Вот я тут пишу сижу, а муж там калдует, накалдует, попробую, завтра поделюсь результатом. Если он будет, то и рецептом:)
25 дек 2006, 00:47
Дашуль, прочитала весь ужас, который ты писала, бедный Данечка и ты мамуля, очень тебе тяжело... :-(((((((((( Дашуль, из собственного большого опыта борьбы с фоликулярными ангинами могу сказать, что есть несколько проверенных средств: 1. отвратительное лекарство, но ОЧЕНЬ помогает - Люголь (берешь вату, мочишь в лекарстве, на свой палец, и стираешь этот налет у Дани в горле); 2. настойка календулы спиртовая (чайную ложку настойки просто выпить, взрослому - столовую ложку), почти сразу снимает боль в горле, после просто разводишь настойку с водой и полоскаете горло ею. Ну и всякие брызгалки для горла. И при ангине никуда не деться от антибиотика (фолкулярная - это эритромицин), сейчас наверное много других, но меня раньше всегда им лечили. Дашуль, тебе ничего утешительного по поводу голоса сказать не могу, я много испробовала средств для быстрого востановления голоса, но минимум 2-4 дня голос всё равно отсутствует. надеюсь, может тебе такая инголяция поможет.
27 дек 2006, 11:15
Ингаляция помогает! Вообще, Катя просила написать, но я не могу найти ее сообщение, чтоб ответить! :):):):)) Там большой зубчик чеснока (на мелкой терке), ложка соды (вроде, чайная, андрей готовит), все залить крутым кипятком и дышать под полотенцем три раза в день по 5-7 минут.Только это не для детей, наверно, все же. И не знаю, можно ли при больном горле. Голос возвращается оч быстро:) Лен, я Люголь знаю, мне мама в детстве мазала, но я, наверно, не смогла бы...просто у него налета мало и он в "закоулках", то есть не просто его достать, по локоть залезть надо:)
25 дек 2006, 18:04
+1
24 дек 2006, 23:02
н-да, держись Катюш, плотный у тебя графииик!!!! А фоток ещё дома наделаете или где0то в городе возле ёлки!!!!!
25 дек 2006, 01:00
Ну, ты мать оторвалась!!!!!!!!! :-))))) А суббота - это твоё наказание было за всю предыдущую неделю!!!!!!!!!! ;-))))))) Жаль, что фоток не будет, а то мы так давно Стешеньку не видели. :-((((((((( Фоток-фоток-фоток!!!!!!!!!!
24 дек 2006, 15:44
Ланчик, спасибо большое за рассказ - как всегда эмоционально, оригинально и просто захватывающе!!!! Учитывая, что Италия - это вообще страна-мегамечта, то.... Я думаю, лучшего подарка на ДР и придумать было нельзя!!!!
24 дек 2006, 23:05
я свои кулинарные пять копеек вставлю ;), спасибки Нютику за тортик Винни Пух!!!! Завтра идм на д\р к Настиной прабабушке, так что тортик очень быстро был приготовлен и теперь настаивается в холодильнике, фото в паспорте, а вот марципан так у меня и не получился....http://www.eva.ru/albumpage/37908/7.html
25 дек 2006, 00:43
я как всегда завидую:) похорошему:)
25 дек 2006, 12:42
он очень прост и вкусен, сегодня попробуем!!!!! :) коржи пекутся максимум 3 минуты, супер просто - медовик ещё тот :-9
25 дек 2006, 00:45
А мы квартиру украсили сегодня. Даня был в восторге! Елку, наверно, ставить не будем (все равно к родителям уедем), хотя, может я маленькую совсем куплю, а то без нее как-то незаконченно:) Так прямо праздника сразу захотелось....
25 дек 2006, 00:49
Молодцы!!! :-) Мы тоже сегодня украшали квартиру, поставили елку, нарядили её, Лиз сама наряжала, столько радости было, а ещё сегодня наконец-то выпал снег, и Лиз с дедушкой часа 3, прокатались на горке и по лесу на санках. Пришла счастливая и довольная! :-)
25 дек 2006, 12:43
а у нас пока не праздничное ещё настроение, ёлки нет, ещё ничего не украшали, тепло на улице... хм... да и подарки ещё не всем куплены, ждём з\п, хорошо хоть Настику купили :)!
25 дек 2006, 15:52
Мы в субботу купили небольшую сосну. В прошлом году я намучилась от иголок елочных. Вчера украсили, теперь ждем ДМ, может зайдет... ДМ заказали домой, но Дениске не говорили.
27 дек 2006, 11:08
у нас в том году тоже сосна была, Иголки - это да, с сосной гораздо удобнее и она пышнее, что ли. А про деда мы Даньке рассказала, чтоб не испугался. А то у него первая реакция на все новое и неожиданное - мне не надо, уберите, а потом очухивается и ревет (если убрали). Поэтому я его заранее готовлю:)
25 дек 2006, 09:10
ДЕВОЧКИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ(кто празнуетрождество сегодня) С КАТОЛИЧЕСКИМ РОЖДЕСТВОМ!!!!! желаю рдости и счастья любви и улыбок всех целую!!
25 дек 2006, 12:44
С КАТОЛИЧЕСКИМ РОЖДЕСТВОМ!!!!!!! :) ПОЗДРАВЛЯЕЕЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только хотела новое сообщение об этом написать! МИРА, ДОБРА, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 дек 2006, 15:33
И мы поздравляем.
25 дек 2006, 15:08
Дорогие мамочки!!! С Рождеством Христовым! Пусть Ваш мир и пусть Ваш век Будет несуровым, Божья хлынет благодать В души и в дыханье, Чтоб не знать и не встречать Боли и страданья. Ясных дней Вам и любви, И открытий новых! Дорогие мамочки, С Рождеством Христовым! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-*
AD
AD
25 дек 2006, 18:17
Дорогие мои девчёнки.Большое спасибо за поздравления и пожелания! Я сегодня такая довольная,Санта притащил все вещи,которые я у него заказывала!!!О ребёнке я вообще молчу!!!Гора:самокат,огромная кукла,пианино,книжка,конфет в сапожке,шоколадный снеговик,часики настоящие,набор для изготовления украшений и ещё куча мелочей:-)Пару дней назад получила от крёстной мамы подарки!Так приятно и классно.Индюк в духовке,праздник продолжается!!!Целую всех! ПС.В паспорте фотки если интересно... (с транслита)
25 дек 2006, 12:45
Снег пошёл у кого-нибудь?????? ;)
25 дек 2006, 12:56
У нас вчера лепил, а сегодня метет. Мне пришлось в сад 2 раза ходить, думала не дойду, снесет.
25 дек 2006, 14:43
УХ_ТЫ!!!! Хоть у кого-то настоящий НГ!!! Со снегом!!!! а у нас дождь...
25 дек 2006, 15:07
ого а у нас нет снега и я его уже не хочу.
25 дек 2006, 15:09
У нас наконец-то вчера выпал снег, а сегодня даже небольшой морозец появился и солнышко выглянуло! :-) Лиз вчера от души накаталась на санках. :-)
25 дек 2006, 15:53
Девочки, кто делает кальмары в кляре, поделитесь секретом, какое нужно тесто, чтобы оно не отделялось от кальмаров? А то у меня отделяется, когда уже готовы.
26 дек 2006, 12:34
ВОТ ЗДЕСЬ РЕЦЕПТИКИ ЕСТЬ:-) http://www.good-cook.ru/salat/salat_033.shtml Я НЕ ПРОБОВАЛА:-)
26 дек 2006, 13:00
Спасибо. Жаль, что ты не пробовала.
26 дек 2006, 12:32
Привет девочки ! Всех поздравляю с Рождеством и наступающим новым годом!!! Спасибо и вам всем за поздравления:-):-*:-*Вы мои вторая семья:-* У нас еще выходные,завтра на работку на пару дней:-)ДО ВСТРЕЧИ!!
26 дек 2006, 13:12
СПАСИБКИИИИИИИИИ!!! И тебя с праздниками!!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-* И ТОМА!!! И всю семью!
27 дек 2006, 00:22
Спасибки!И вас также,ещё разочек!!!:-* (с транслита)
26 дек 2006, 13:10
Были в саду на утреннике! :) Снежинками :)! Платье, корона (няня принесла), волосы на ночь крутили. Так что хороший утренник. Затвракать правда она не захотела, пошла голодная, в группе стали все детки поначалу расстраиваться, куча-мала, слёзы, уже и истерики у кого-то, моя Настя на это с опаской смотрела, и настроение чуть не испортилось. НО. Родители пошли в зал... и всё было здорово! Песни, хороводы, стихи! Настик рассказывала деду Морозу стих, танецевала во всех танцах и с обручем! красота!!! только так быстро крутились они, что на многих фотах она спиной была :), да и освещение не очень... боюсь чтобы хоть какие-то фоты вышли... и плёнка как раз в видеокамере кончилась под самый конец! Подарки сам дед Мороз дарил - конфеты и Барби :). так что домой пришли довольные!!!
26 дек 2006, 13:40
Здорово Наташ. Молодец Настя, активно принимала участие в празднике. Фотки покажешь?
26 дек 2006, 14:06
кАнечно!!!! :) Только я на работе, вечером перегружу!!!!! :)
26 дек 2006, 13:57
У нас тоже сегодня был утренник в саду. Но, родителям не разрешалось присутствовать. Мы хотели сегодня с мамами почаевничать в группе, воспитатели сказали, что можно прийти после утренника. Те, кто пришел, смогли немножко на елке пофотографировать, поснимать на камеру. Мне удалось совсем немножко сфоткать. Когда я зашла, Дениска махнул ручкой мне, но не побежал (как опасались воспитатели). Сказали, что Дениска активно рассказывал выученное, менял роли, в зависимости от стишка (сначала был в своем крокодиле Гене, потом одели голову медведя),подпевал. Нам дали грамоту за активное участие в выставке "Мастерсая Деда Мороза". Все дети ждали подарки и с удовольствием получили хрюшек, наполненных конфетами. Потом не расставаясь с подарками водили хоровод. В группе попросили всех подарки убрать в шкафчик, чему Дениска долго противился, ему хотелось, чтобы эта хрюшка всегда была с ним. Была пора уже обедать, дети были очень уставшие, капризные, особенно некоторые, просились домой. Но, ждали торт, который в это время посчитали не кстати. Мам отправили домой и сказали приходить после сна. Мы с мамами быстренько поздравили воспитателей и нянечку (Дениске тоже хотелось самому подарить подарок) и отправились домой, пока детей увели в другое помещение. Позже пойдем на чаепитие, надеюсь за это время дети уже отдохнут.
26 дек 2006, 14:12
супер! столько впечатлений!!!! у вас сегодня целый день в саду!!!!! :) а чаёвничать в группе будете??? да???? :) Молодцы!!!!! Сколько же деткам надо для счастья!!!! Дед Мороз, подарок!!!! :) фоты ждём!!!!!
28 дек 2006, 10:24
После сна было уже по другому. Мы пришли, а дети уже сладостями наслаждались, такие довольные. А когда дело дошло до торта, мальчики уже на захотели за столом остаться, продолжали только девочки и мамы с воспитателями. Потом пришла сестричка одной девочки ( 7 лет, бывшая воспитанница наших воспитателей) и танцевала нам восточные танцы, все так завороженно на это смотрели, а потом пытались сами танцевать.
26 дек 2006, 22:37
АУУУУУУУУУУУУУУУ!
26 дек 2006, 22:39
угу:) Радуюсь за деток, которые на праздник попали:) Наш прошел мимо нас, но Даник, вроде, не заметил. Деда мороза вызвали на сам НГ, так что будет кому стихи читать еще:)
AD
AD
26 дек 2006, 22:52
да, дашик, здоровье важнее!!!!!!1 я вот со страхом думаю, что танцевали мы с кашляющими и чихающими как обычно... а так всё прошло хорошо!!!
27 дек 2006, 00:30
Главное выздоравливайте окончательно!Классно придумали с Дедом Морозом на дом!Будет весело всем :-) (с транслита)
27 дек 2006, 01:26
это мой папа придумал, они за городом живут, туда только за горы золотые поедут деды морозы:) Он договорился там с кем-то (в поселке), накупил подарков кучу - коньки в том числе Даньке, так что придет Дед прямо почти в самый НГ :)
27 дек 2006, 01:30
Вот это дедушка!Я понимаю!Так рада за вас.Уже представляю,как будет весело и приятно всем! (с транслита)
27 дек 2006, 11:05
Деда так ждал внучку (оба раза), а теперь готов весь мир им подарить:) У меня у всех братьев-сестер, родных и -юродных, у всех парни!!!! 6(!!!) мальчишек и вот еще один в животике у сестры...тоже парень!!!:)
27 дек 2006, 13:34
Здорово!А у нас наоборот!!!У всех девочки:-)5 девчёнок!2родных у нас оооочень много,так что есть и мальчики естественно. А дедуля наш так внучка хочет.... У всех просит!!! (с транслита)
26 дек 2006, 22:38
Вопросик у меня: А нам гулять можно? С суб нет температуры, не кашляет (горло пока красное), не чихает, нет соплей, но пьем антибиотики еще до 29 дек.... Можно на улицу или не стоит?
26 дек 2006, 22:54
можно было бы... если нет мороза, Но... ангина не любит воздух... холод...мороз... у вас ангина???7как вообще самочувствие???? а???? Дашик!
26 дек 2006, 23:24
фоликулярная ангина.(http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25092027 ) сейчас из всех признаков болезни только красное горло, про налет не знаю. Температура болше не поднималась, она теперь 35,5 (и у меня и у него, у папы и Лешки 36,6) весь день, а сейчас вот, 35,2 (спит).
27 дек 2006, 10:41
фоликулярная ангина страшна тем, что она быстро перерастает в гнойную... ТТТ вы уже даёте антибиотики!!!!! Выздоравливайте, но я бы дома посидела!!!!!
27 дек 2006, 10:49
да, ты права, наверно. Я вот вопрос задала, а потом поняла, что глупости - не надо гулять, конечно....Просто у меня вчера уже крыша от них поехала. Неделя с двумя без выхода на улицу - это кошмар. Радует только одно - завтра уже поедем за город, наверно.
27 дек 2006, 10:56
ооой, понимаю, дашик... тяжело... а может его одеть и на балкон выйти, подышать, хоть не так там дует, а свежий воздух полезен!!!!
27 дек 2006, 11:02
это не спасет меня от помешательства)))))))))))))))) А если серьезно, то я боюсь теперь:) Ладно, потерплю еще денек, завтра уже поедем:)
26 дек 2006, 22:55
ФОТО с утренника http://www.eva.ru/albumpage/37908/13.html
26 дек 2006, 23:26
кокетка:) А в группе так у вас зелено, у нас грустно в группе :(
27 дек 2006, 10:41
;) спасибки ;)!!!!
26 дек 2006, 23:57
ох ты господи ну и доченька у тебя ттт ттт !!КОНФЕТКА просто:-)Такая хрупко0нежная:-):-*ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!
27 дек 2006, 00:20
Здорово!Не снежинка ,а принцесса на горошине! А волосики как красиво накрутили D=>D=>D=> (с транслита)
27 дек 2006, 10:43
спасибо!!!! :) ночь на бигуди!!!!! :)
27 дек 2006, 10:42
:-* :-* :-*!!!! Спасибооо! Нют, очееень ппРРРРРиятно!!!! ;) всё передам снежинке Анастасии!!!!
AD
27 дек 2006, 11:48
не снежинка а принцесса ... хорошие фотки
27 дек 2006, 12:01
:) спасибо! героине всё передам!
28 дек 2006, 10:21
Очень хорошие фотографии. Настик такая серьезная, ответственно ко всему отнеслась. Такая хорошенькая, нежная снежиночка.
27 дек 2006, 00:23
http://www.eva.ru/albumpage/107651/8.html Наша ёлочка и то что под ней :-)Милости просим заценить;-) (с транслита)
27 дек 2006, 11:04
растрепка такая трогательная!!!:)
27 дек 2006, 11:17
класс!!! не ёлка, а мечта!!! :) Камин, деревянный пол, ель... игрушки, всё так тепло и уютно!!! Девчушки очаровашки!!!!! И стооолько подарков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) Самокат какой класнючий и куклы супер, такие большие!!!!!!!!! :) Праздник удался!!!!
27 дек 2006, 11:26
Наташ, ты серьёзно на счёт марципана???? :-о :-* оооо, а как я его оплачу??? а можно так - на почту выслать, а я на почте оплачу, вот как посылки присылают???? а сколько у вас хотя бы 400 гр. стоит????? :) не верю пока, что такое возможно!!!!! напиши мне на мыло своё мыло и я пришлю тебе адрес :), слушай, а может это накладно????? Наташ, не усложняй себе жизнь!!!!!! но всё равно СПАСИБИЩЕЕЕЕЕ!
27 дек 2006, 13:46
Моё мыло в паспорте есть.Я зайду на почту,узнаю,сколько это бы стоит,ок?! Под новый год чудеса случаются!!!;-) (с транслита)
28 дек 2006, 10:18
Заценили Наташ. Здорово, это кому столько подарков под елочкой? А доченька милашка.
28 дек 2006, 15:27
Наташик, очередные мои порции восхищения Юлечкой!!! Красавица она у тебя прямо, кукленыш!!! И вообще все очень красиво, прям как в новогодней открытке такой стильной!!! А подарков-то, подарков!!! Что же вы там понадарили, кроме самоката и кукол???
27 дек 2006, 11:50
А мы были таки белочкой... вложу фотки наверное завтра.. и рассказ то же немного после единственное что хочу написать катя отдеда мороза не отходила и мне сказали "МАма белочки другие дети то же хотят фотографироваться) вобщем на нас Дед мороз произвел неизгладимое впечатление.
27 дек 2006, 12:01
супер, ждём фот и рассказа :)!!!!!
27 дек 2006, 13:42
Посмеялись с мужем от души!!!Насмешили!!!Мама белочки,заберите вашу белочку!!! (с транслита)
27 дек 2006, 16:47
ой, я сразу не поняла о чём ты - МАМА БЕЛОЧКИ ;) :) :) супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 дек 2006, 16:49
Похоже :): Я: - Настик, ты будешь снежинка, а я мама снежинки!!! Настенька: - Мам, а у тебя есть костюм "мамы снежинки"???? :)
27 дек 2006, 17:44
Даш, привет, у нас Сеха тоже недавно болел, у нас была высокая температура и белки глаз как вампира, из своей поликлинники вызывать не стали, там одни козлы работают, вызвали платного из поликлинник Семашко, конечно без антибиотиков не обошлось, но температура больше не поднималась и глаза стали нормальными. Жаль, что я раньше в топик не глянула, но болели мы(((( Выздоравливайте)))
27 дек 2006, 17:47
Девочки, спасибо всем БОЛЬШОЕ за голосование!!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-* 31 декабря к Лизене прийдет Дед Мороз!!!!! :-) :-) :-)
27 дек 2006, 17:50
супер)))) вы уже третьи мои знакомые, кого он посетит)))
27 дек 2006, 18:05
Правда???!!! Здорово!!!!!!! :-)
27 дек 2006, 18:28
Лен, я после твоего письма тоже заразилась и теперь хоцууу....
AD
AD
27 дек 2006, 18:30
Нам недавно позвонили и сказали, что приедут 31 в 16 часов. А Вам удачи!!! Как ваши дела???
27 дек 2006, 18:34
Лен, да вроде все ттт...потихоньку налаживается...вот только дома инета нет теперь, т.к. мы переехали - сняли квартиру с Санькой. На работе повысыли меня! ВОТ! Еще в Прагу съездила в отпуск...приготовила фотки, но времени выложить нет...попробую завтра или в пятницу сделать! По вам всем скучаю, а зайти не могу....ууу...Надеюсь после НГ, появится у меня ноут и инет дома, тогда буду с вами, родными! Как вы поживаете, как растет Манюня? Лизонька как?
28 дек 2006, 00:14
УРЯЯЯ!!!!!!УРЯ!!Как приятно,что в этом есть и наша заслуга:-)Это как будто частичка подарочка вам:-*
28 дек 2006, 02:04
УРА ТОВАРИЩИ!!!! Поздравляем,поздравляем,поздравляем!!! :-*:-*:-* (с транслита)
28 дек 2006, 10:09
УРА, Леночка поздравляем, очень приятно, что ваши ожидания сбываются.
27 дек 2006, 18:21
Девочки, привет! Получила тут письмо от Лены, и тоже захотелось Дедушку вызвать... проголосуйте, плиз http://www.mk.ru/moroz/wish.asp?order=1&page=1 номер заказа 1093 Спасибо Вам и чмоки
27 дек 2006, 18:25
Уже проголосовали! Удачи! А сколько Сашуле лет мамуля??? ;-)))
27 дек 2006, 18:30
Дааа ууужж...ужатсь...это я одним пальцем пишу, другим глазом проверяю бюджет...а третьей ногой подарки дарююююю....хорошо еще, что не сильно ошиблась ...
27 дек 2006, 18:35
Чмоки и спасибки!
28 дек 2006, 00:14
легко:-)
28 дек 2006, 02:10
Всегда рады ;-)УДАЧИ!!! (с транслита)
28 дек 2006, 11:15
Спа!
28 дек 2006, 10:13
Маш, привет, проголосовали, пусть и ваши ожидания сбудутся. Приходи почаще к нам.
28 дек 2006, 11:15
Ленуль, спасибо!
28 дек 2006, 11:18
Не за что. Маш, а как ты сейчас с Санечкой, он в саду или с няней?
28 дек 2006, 15:02
Ленок! Только увидела, что у тебя уже апрельский пузик есть! Вот это я пропустила! ПРАЗДРАВЛЯЮ! и тихо завидую....тоже ужасть как хоца... Санька ходил в сад в апреле-июне и весь октябрь....на лето к деду в Новосибирск отправляла, т.к. он за весну три раза сильно болел и два раза пришлось пить антибиотики. И теперь вот после ноября (тяжелого с очень сильной болезнью и опять с антибиотиками), пришлось взять няню...жаль, что он не может пока ходить в сад...там развивают деток, конечно, сильно! А если бы у меня была возможность сесть дома, я с таким удовольстием посидела бы и позанималась с ним и второго .... (мечты...)
28 дек 2006, 15:12
Спасибо Маш за поздравления. Ты вся такая активная, энергия бъет ключом, даже и не скажешь, что тебе хочется дома посидеть. Желаю, чтобы твои мечты осуществились в скором времени.
28 дек 2006, 15:04
Лена, а у тебя Дениска с кем и где - в саду или с тобой дома? Как вы вообще поживаете?
28 дек 2006, 15:20
Маш, у меня Дениска ходит в сад, я дома. Дениске сад очень нравится. Бывает устает, но когда болеет всегда просится в сад. Поживаем мы нормально, все вроде тихо, спокойно. На НГ поедем к моим родственникам, в Калининградскую область.
28 дек 2006, 15:12
упс, Ленок, а ведь мы можем с тобой оказаться в одном топике :) у меня не понять - либо майский, либо апрельский пуз :)
AD
AD
28 дек 2006, 15:16
Привет Танюш. Да, прикольно будет. У тебя сколько уже недель? У меня 23.
28 дек 2006, 15:20
где-то 22 недельки будет :)
28 дек 2006, 15:22
Совсем разница небольшая.
28 дек 2006, 14:04
пожалуйста :)
28 дек 2006, 14:57
Спасибки!
28 дек 2006, 15:41
Сделано! С удовольствием!!!
27 дек 2006, 22:20
Девоньки, привет! Я вернулась к вам. С фотками даже. Соньке моей уже 2,5 месяца. Как время-то летит. Мы дома наконец сделали интернет (не по карточкам, а как-то по-другому). Теперь его (интернета, в смысле) полно. Я потихонечку привыкаю к роли мамы в квадрате. Первое время было очень тяжело. Такая депрессуха навалилась. Даже жалела, что родила. Но понемногу жизнь налаживается. Сонечка просто ангел. Спит всю ночь. Кормится в 12, а потом только в 6. Я думала, такие дети только в сказках бывают. :) Еще (если вдруг опять пропаду) хочу поздравить всех с наступающими праздниками и пожелать мамам сил, а деткам здоровья. Всех целую.
27 дек 2006, 23:03
Привет тебе от дабл мамы:) Скоро совсем привыкнешь:) Мне сейчас не просто нормально, мне сейчас очень нравится быть с двумя. А раз уж у тебя она еще и спит всю ночь!! Супер:) Тебя тоже с наступающим (я, может, тоже пропаду:)) А на фотке "на плече у бабушки" она на тебя похожа, глазами, наверно:)
28 дек 2006, 00:15
Привет:-)Это хорошо,что входишь в ритм:-)Так держать:-) Последняя фотка ну просто потрясная,хоть на конкурс:-)))
28 дек 2006, 01:22
за конкурс спасибо))))
28 дек 2006, 01:54
Чего уж там;-) (с транслита)
28 дек 2006, 10:34
)))))))))
28 дек 2006, 02:15
ОЙ,какая маленькая и хорошенькая Сонечка!Растите большие и здоровые!Последние 2 фотки супер!!! (с транслита)
28 дек 2006, 10:08
Привет Галя. С возвращением к нам. Фотки очень хорошие. Прикольная фотка с современным родителем. Детки у тебя такие разные, Данил папа, а Сонечка мама. Хорошо, что Соня дает тебе поспать. А время летит очень быстро, я часто тебя вспоминала, как ты там, но не осознавала, что уже 2,5 месяца прошло.
28 дек 2006, 11:07
Слышу жалистный Лехин писк из комнаты, будто его держат и не отпускают...Прихожу и вижу...Леха ползал по квартире, приполз к Дане. Даня взял пустую коробку, перевернул ее и поставил Лехе на спину, сверху поставил свою ногу. И зовет: "Черепаааааахааааа! ЭЭЭЭЭй, Черепааааахааааа!"
28 дек 2006, 11:10
ОЙ, Даш, представляю твои ощущения...
28 дек 2006, 11:22
сначала пришлось прочитать нотацию, что нельзя никого мучать, но потом рассказывала мужу (но что деть не слышал), смеялись жутко:)
28 дек 2006, 15:25
Ой, Даш, прости пожалуйста, но я тоже прям прочитала щас и просмеялась :-) :-) :-) Не, ну и фантазия у ребенка :-) :-) :-) Хотя Леху, конечно жалко, бедненького :-)
28 дек 2006, 11:11
Кто знает, что с Татиком? Совсем пропала она. Я пыталась ей позвонить, но ни вечером, ни утром не отвечает домашний.
28 дек 2006, 16:40
Ой, мы сегодня утром на утреннике были, а вчера вечером в супермаркет ездили, а Егор в то время был у кумовей, играл с Антошей. Пока мы его забрали.. в общем, поздно вернулись ... Но как приятно, что ты мне звонилааа :*
AD
29 дек 2006, 12:22
а я смсила.... :( не получала????
28 дек 2006, 13:33
Девочки, всем привет. Проголосуйете за заявку 1146? http://www.mk.ru/moroz/wish.asp?order=1&page=1
28 дек 2006, 15:28
Тань проголосовала. У вас уже столько голосов...
28 дек 2006, 17:19
уже :) и за Леночку и за Машу :)
28 дек 2006, 19:51
Вискас чики!!!Таня!!!Жди Мороза!;-) (с транслита)
29 дек 2006, 13:21
Без проблем:-)
28 дек 2006, 15:21
Девочки, всем привет!!! Поздравляю всех, пусть и поздно, с прошедшим Рождеством католическим!!! :-) Нютик мне прислала какую-то смешную колядку, что ли, на польском, как я поняла :-) Нютик, честно пыталась воспроизвести, не смогла, но повеселилась :-) :-) :-) Спасибо тебе большеое, зайка :-* :-* :-* Мы наконец-то отстрелялись с газетой, в смысле, марафон закончился, но так обидно что-то сегодня стало: кого не спросишь из коллег, всем премии повыписывали, а нам - шиш, и редактор даже спасибо не сказал, в смысле, хоть бы сказал, типа, молодцы, всех благодарю за хорошую работу. Нифига :-( Сейчас вот шли с работы и чуть не ревели от обиды :-( Ну и фиг с ними, главное, что завтра уже уезжаем!!! Сегодня будем собираться по максимуму, завтра еще придется идти на работу, причем чисто символически, так, поделать вид, хотя я бы и вообще не пошла, а лучше бы спокойно собралась бы. Стеша моя так и сипит, вчера делали ингаляции, без чеснока, правда, Дашунь, но с содой. А сегодня я купила травки, над травками подышим. Причем Стеша у меня с таким удовольствием лечится, девочки, как мазохистка какая-то :-) вчера еле выгнала ее из-за кастрюльки с ингаляцией :-) Еще брызгаю на всякий случай Ингалиптом, уж не знаю, что и делать, купила ей всяких конфет лечебных от осиплости.... Голос у нее как у богадулки какой-то пропитой :-) Ой, что бы еще написать... Не знаю, удастся ли вечером в инете посидеть...
28 дек 2006, 15:26
Катюш, привет. Обидно за вас, могли бы выделить хоть какую-то сумму, сразу ведь настроение было бы другое. Молодец Стеша, активно лечится, понимает всю важность предстоящего праздника. Кать, вы на машине едете? Сколько ехать?
28 дек 2006, 15:29
Привет, Ленчик! Да, мы на машине, ехать нам 1600 км, это где-то, если при хорошей погоде и дорооге, часов 15. Но учитывая все наши остановки на попить и пописать, плюс отвратительную трассу... Ну где-то часов за 20-22 может доедем. Но мы едем завтра сначала до моих родственников, они живут прямо на границе Волгоградской и Воронежской областей, там переночуем, а утром с новыми силами... :-)
28 дек 2006, 15:30
Меня больше пугает, как мы будем Москву проезжать: 30-е число, все, наверное, ломанутся из Москвы, как бы не застрять там... :-(
28 дек 2006, 15:38
Вопрос в том, когда вы будете ее проезжать? Думаю, что утром рано не будет еще пробки. А, вы по МКАДу будете проезжать?
28 дек 2006, 15:43
Не, как раз мы ее будем проезжать вечером 30-го, по МКАДу на Ярославское шоссе.
28 дек 2006, 15:30
Приедете прям к столу? А какая у вас сейчас погода?
28 дек 2006, 15:46
Не к столу мы еще не приедем, меня мама как бога ждет, даже продуктов не закупает, Все думает, что я приеду и весь удар приму на себя :-) А погода щас какая-то... ну 0 вроде, но ветер ужасно холодный, короче,мерзко :-(
28 дек 2006, 15:54
Да, Кать, это будет удар. У нас уже везде очереди, все скупается, а что будет 31-го вообще не представляю.
28 дек 2006, 16:02
Ну, моя мама искренне считает, что раз у нас машина, то значит и мы должны будем поехать и все закупить :-) Так-то вот :-)
28 дек 2006, 16:16
Кать, ты же сильная все осилишь и дорогу дальнюю и стол. Вы с Нютиком встречаетесь?
28 дек 2006, 16:24
Кать, если уже не увидимся, желаю вам удачно доехать и поздравляю тебя и твою семью с наступающими праздниками, будьте счастливы и здоровья вам, чтобы Стеша стихи рассказывала уже своим голосом. Вы когда возвращаетесь? Не пропадайте, выходи на связь.
28 дек 2006, 16:36
Привет, фефочки :) Это я :)
28 дек 2006, 17:48
и от меня привет:-)
AD
AD
29 дек 2006, 12:23
ПРИВЕТИЩЕ!!!!!!!!!!!!! Напишу вечером ;)!!! рада слышать и видеть!!!С наступающими праздниками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 дек 2006, 10:25
C НАСТУПАЮЩИИИИИИИИИИИМ!!!!!!!!!!!
29 дек 2006, 12:02
И Вас так же!!!А настроение,как у тебя!:-( (с транслита)
29 дек 2006, 12:19
А чего у вас, девы такое настроение ??? А? У меня правда ненамного лучше... но как-то непонятно скачет... Наташ, фотки сказочные, девочки, как белоснежки у камина с елкой в домике гноомв :):):) Куклы мне очень понравились, просто прелесть :)
29 дек 2006, 12:24
чего это настроенье такое??? надо с ним что-то делать;)!!!!!!! Танюшик и наши фотки с утренника глянь в паспорте!!!!!!!!!!!!!!!!1
29 дек 2006, 12:57
Уже, УЖЕ глянула, вчера еще, но отписаться не удалось :* Красотулечки вы наши :* Глаза - в поллица, по-моему вторая фотка, где Настик как-бы вниз головку наклонила, класс! В паре уже танцевали!!! ВАУ! Серьезные у вас танцы такие! А платье!!!!!! АБАЛДЕТЬ ;) :)!!! И группа современная у вас , шкафчики такие голубые, у нас цветов тоже очень много в группе. И танц-зал такой уютный - шторы, коврик... все такое моднявое :)
29 дек 2006, 13:14
спасибо :-* :-* :-* рассказик напишу сегодня вечером или завтра, когда уже доба буду! :) ПРИЯТНООО!!!! спасиб!
29 дек 2006, 12:25
СПАСИБОООООООООООО!!!!! И ВАСССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-*
29 дек 2006, 12:25
у нас вчера был корпоратив, ;) фоты и рассказик выложу позже!!! :)
29 дек 2006, 13:20
нет уж,ФОТЫ СЕЙЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!!:-)
29 дек 2006, 13:30
Девочки все равно еще раз хочу поздравить с НАСТУПАЮЩИМ))))))Прорвало меня))) ВСЕХ БЛАГ!!И ЗДОРОВЬЯ!!!!:-*:-*:-*
29 дек 2006, 13:36
НОВЫЙ ТОП!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325