Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №171

AD
21 дек 2006, 15:25
Перебегаем в новый топик :) Всем отличного конца недели !
21 дек 2006, 15:28
Загадка :-))). Что такое "баран с медом"? Подсказка: россиянки, которые смотрят рекламу по телеку, имеют преимущество :-).
21 дек 2006, 15:30
булка какая то (типа баранка) с медом? или водка с медом?;-)
21 дек 2006, 15:30
я еще с прошлого топика задумалась, хммм фиг знает, пиво что ли
21 дек 2006, 15:29
реклама Девочки. кто что слышал о центре омоложения??? http://www.omolodim.ru/ меня подключили к этому делу, я правда, пользовалась частично их продукцией(когда она продавалась в аптеках, мне очень нравилось, сейчас они распространяют только через сеть. кому любопытно присоединяйтесь, особенно мамочки которым нужны деньги
21 дек 2006, 15:32
Наточка, это не из серии сетевого маркетинга? или что? там надо продавать их продукцию? типа как Орифлейм или Эйвон или Лекарства мертвого моря?
21 дек 2006, 15:50
не у них подход другой, говорят вот на те каталоги смотри -читай, подключение стоит 30р, т.е 1 доллар чисто символически, ежемесячно твой оборот должен составлять 500р, но это не обязательно, можно и меньше, но если хочешь зарабатывать, то надо, причем ежемесячно тебе с этой суммы идет з.плата 20% и после каждой линии 9-8-7-6-5%. т.е все очень бюджетно, продукция российская вся проверенная, на себе уже попробовала классно и при построении цепочки, деньги идут. у вас на украине я думаю этого еще нет, так что попробовать стоит:) в тольятти в феврале будет 1 год.
21 дек 2006, 15:32
Мариш, вряд ли с дюфалаком что-то случилось при температуре 30 градусов, там портиться особо нечему :).
21 дек 2006, 15:49
Ир, эта мама сама медик (стоматолог) - она помешана на стерильности, правильном хранении медикаментов - она меня не послушает, если я ей скажу, что с дюфалаком ничего не случится :-) (она мужу его даст, если понадобится;-), а дитю - нет)
21 дек 2006, 16:14
Да уж, тяжелый случай :))).
21 дек 2006, 15:35
Ладно, не хотите угадывать :))). Даю отгадку :))). Это "баланс йода" :))))))))))))))))))))))))))))))
21 дек 2006, 15:50
опс:-) гыыыыгыгыгыыы :-):-):-)
21 дек 2006, 15:51
хиииииииииииии, слушай , а слышится ведь действительно так:)))
22 дек 2006, 09:44
:) прикольно
21 дек 2006, 16:42
девочки, не сочтите за издевательство - просто картинки посмотрите :-) http://www.good-cook.ru/tort/tort_253.shtml http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_159.shtml
21 дек 2006, 16:51
Это же какое супер терпение надо иметь! Меня при одной только мысли, сколько на это нужно времени и сил, всю аж передернуло :))))).
21 дек 2006, 16:51
:-)
21 дек 2006, 16:56
аналогично:)
21 дек 2006, 17:15
А можно купить готовое тесто, фарш и пр., останется только все соскирдовать и испечь...Это я теоризирую :)... Но вид вкусный...
21 дек 2006, 17:11
А вот и сочтём!!!
AD
AD
21 дек 2006, 19:54
я так и знала! ...ээхх... какие то вы все, дефачки, не романтичные и......... ленивые.............. ;-):-P
21 дек 2006, 20:02
Нет, просто некоторые пытаются следить за остатками фигуры!:-Р
21 дек 2006, 20:05
ой-ой-ой, извините, пжлста, что помешали вам за фигурой следить! ;-)
21 дек 2006, 20:15
Не помешала, но 2 блинчика на твоей совести!!! (грожу кулаком!)
21 дек 2006, 20:24
всего 2 ???
21 дек 2006, 20:25
:oops Мари! Не буди во мне бегемота!!!
21 дек 2006, 20:29
молчу, молчу.... (шепотом) но ДВА блинчика это же всего ДВА - т.е. тааааак мало, что можно еще, как минимум, столько же ;-)
22 дек 2006, 09:59
Мари, вношу РАЦ приедложение - после Нового года в срочном порядке заняться собой - деФФки, я вешу (держитесь) уже 75 кило, напоминаю, при росте 155. Этакий колобок с выпирающими жирами! Всё! Берусь за себя. Вот отожрусь на праздниках и начну!
22 дек 2006, 10:07
поддерживаю двумя руками!! тока так - сказали и сделали! поняла? никаких там "крішу снесло"! Кир, а ты уже скоро меня догонишь ;-) тебе всего 2 кг осталось;-)(а я то выше тебя на целых 10 см:-P)
22 дек 2006, 10:11
Иди нафиг! Итак тошно! Давай после Рождества, а? Честно!!! Я как раз возьму абонемент в спорт центр, а муж мне уже витамины какие-то заказывает :-) (а то я скоро все зеркала повыкидываю!)
22 дек 2006, 10:18
давай! Кира! а давай сейчас два раза в неделю делать разгрузочный день - жрать тока яблоки в эти дни, пить чай без сахара (или кефир) и еще можно гречку (без масла) .....а? ты как? поддержишь меня? давай придумаем в какие дни - и в эти дни после 18 - не жрать! (тока пить воду можна)
22 дек 2006, 11:56
Давай сделаем такой день в понедельник (первый, в смысле, у мню сегодня корпоративка), а? Тока с отчётом! Честным!
22 дек 2006, 12:00
окей! с честным отчетом! и после 18 - не жрать! так?
22 дек 2006, 12:06
То есть пьём жидкость без сахара -раз. Два - кефир+яблоки в течение дня. Обед - гречка без масла. После 6 не едим.... Так? Или я чёт перепутала? :-) Чего-то много получается :-)
22 дек 2006, 12:26
ну почти так, только я бы не стала ограничиваться режимом по времени - ну т.е. не обязательно гречку именно на обед - можно вообще в течении дня подъедаться гречкой и пить чай без сахара (без разбору - утро это или обед или вечер, НО строго до 18:00 - а потом тока чай без сахара или минералка или кефир) я к чему - как по мне, так лучше не делать строгих ограничений - а то это иногда бесит (особенно када желудок подвывает) и на след. день шоб мы с тобой не нажрались тортика с полкило;-)
22 дек 2006, 12:32
ну ок, понЯл :-) Понедельник? Окончательно и обжалованию не подлежит? :-)
22 дек 2006, 12:34
да! всё, договорились - понедельник!
22 дек 2006, 12:34
а вообще с понедельника до НГ слабо после 18:00 не жрать? ;-)
22 дек 2006, 12:37
нууу, а как же закупка всякой хрени числа так 30-го, 31-го салатики всякие - пробу же снимать надо :-) Ок, уговорила ты меня - давай с понедельника по пятницу после 18-ти попытаться не есть, а?
22 дек 2006, 12:39
давай! и ты меня уговорила - до пятницы значит! ;-):-) (до пятницы скинем килограмм, а в новогоднюю ночь его наберем:-))
AD
AD
22 дек 2006, 12:49
всё. Без базара. Ага, скинем кило, наберём за НГ праздники :-)
22 дек 2006, 12:52
5 кг :)))
22 дек 2006, 12:55
пасиб, дорогая :-) Вместо того, чтобы подбодрить нас, типа - да вы поедите как птички в новогоднюю ночь, после праздников вернётесь стройны как лани! Нет же! 5 кг! И ведь права, мать, права! :-)
22 дек 2006, 13:16
Правда превыше всего :)))))))))))))))))).
22 дек 2006, 22:47
:-О Кируш, ты гормоны проверяла?
24 дек 2006, 21:13
перед отъездом делала анализ крови - нарушен обмен веществ уже. А с гормонами вроде нормально (их же видно, если отклонение какое по анализу крови?)
21 дек 2006, 18:32
Вопрос к загранице. На какие праздники или мероприятия здесь принято наряжаться ? Вот на Рождество, которое отмечают на работе или в школе в чем ходят ? Я чего спрашиваю, у дочки сегодня был утренник, так она одна была в платье (верх из бархата, низ из плотной ткани, скорее просто зимнее платье), меня теперь сомнения взяли, стоит ли еще наряжать как-то ? Может не принято.. С сыном-то таких проблем не было :)
21 дек 2006, 20:02
Нива, я была в школе на утреннике. Иринборисну вообще не наряжала, т.е. отправила в обычной одежде. Среди детей были девочки в красивых платьях, но их были единицы и смотрелись они, прямо скажем, несколько... overdressed на фоне детишек в обычной одежде.:-) Так что я даже не знаю, куда здесь можно наряжать ребёнка.
22 дек 2006, 06:24
на хеловин :)
22 дек 2006, 09:55
Девочки, а вы что детей одеваете для кого-то? Мне совершенно наплевать, если кто-то на утренник придёт в спортивном костюме - это их личное дело. Но я хочу, чтобы мой ребёнок был одет красиво, чтобы он к утреннику готовился, чтобы знал, что праздник, знал какой праздник и всё то, что с ним связано. Да просто, чтобы всегда знал, что нужно и красиво уметь одеваться :-) Если они в мятой одежде ходят вечно, я же не должна тоже перестать гладить, потому что мой ребёнок в глаженной одежде будет выделяться, а? Пунктик у меня :-) - не хочу им уподобляться, хотя сама и в джинсах на работу могу прийти.
22 дек 2006, 16:20
Вот, Кируш, в церковь мы и одеваемся прилично, потому как праздник!;-) А в школу? Прикинь она будет одета в красивое платье, а сверху куртка, а снизу зимние сапожищи... Красота! К тому же уделает там это платье... Нафиг нада?
25 дек 2006, 10:18
ааа, ну тады да!
21 дек 2006, 20:01
а ну ка напишет мне - как часто вы покупаете детям то, что они просят... допустим - вы пошли с дитем в магазин - купители вы дитю (по его просьбе - "мамаа, купи..." ) какой то сок или шоколадку или печенье или сырок в шоколаде? ...или скажете - "нет денег" ? гуляя на улице - купите опять же по просьбе дитяти: недорогую книжечку или разукрашку, мыльные пузыри или какую то безделушку (типа недорого фонарика или фигурки персонажа мультика, ну или еще ченить в этом роде) ? или "просто так" вы не покупаете то, что просит ребенок? считаете ли вы, что если каждый раз (не каждый!, естесссна, но периодически) покупать то, что просит ребенок - то он так "на голову сядет и его просьбы с каждым разом будут все наглее и покупки дороже /а в 15 он машину закомандует/ и он не поймет, когда у вас не будет денег и закатит истерику" ?
21 дек 2006, 20:11
покупаем и практически не все "мама купи", но не более 1-2 вещи(сок, конфеты, игрушка)
21 дек 2006, 20:14
это ты имеешь ввиду, когда вы в магазин зашли... а на улице, когда гуляете и проходите мимо лотка с какими то причендалами (надо и не надо) - на просьбу дитя "купи" - как будешь реагировать? однозначно "нет, нет денег" или изредка купишь или всегда ченить купишь?
22 дек 2006, 08:29
у нас на улице ничего не продают только в магазине, на улице- это только рынок, но мы туда с детьми не ходим. поэтому если зашли в магазин, я им разрешаю взять себе что то, но по минимуму, т.к если им дай воля, они всю тележку завалят чипсами и сухариками, конфетками, мармелюшками и прочей едой, которая вредна.
22 дек 2006, 10:21
да шо ж у вас за тоска такая - на улице ниче не продают! ;-) я тебе чуть позже покажу фотку из нашего окна - у нас под домом идет дорожка - и по краям (вдоль всей улицы) стоят люди с товаром и продают всё, что угодно... (дорожка эта как бы наша центральная улица - идёт от базара до толчка - толчок это вещевой рынок)
21 дек 2006, 20:19
У нас, к счастью, редко такие ситуации случаются, что Иринборисна просит в магазине купить какую-нибудь фигню. Настолько редко, что я иногда уступаю.:-) Например, зашли мы в долларовый магазин, я хотела купить мел и мячик для Кирилборисыча, а то предыдущий почему-то сдулся. Иринборисна вцепилась в какого-то страшнючего динозавра "купи-купи". Ну ладно, Кирилборисычку мячик, а тебе этот урод. :-) Справедливость восторжествовала.:-) Но это редко бывает, частенько, пока мы ходим по магазину, она что-нибудь хватает и носит в руках, подходя к кассе я её уговариваю "положить спать на полку" то, что она взяла, обещаю, что мы придём *это* навестить в следующий раз.:-) Шоколадки и пр. она вообще не просит. Дома есть шоколадные конфеты, я ей даю одну в день... если хорошо себя вела.:-)
21 дек 2006, 21:26
Я все покупаю:) другое дело, что он просит только мармелад Джуси фрут, ЭмэндЭмс и Пикник. Другое мы не едим:) Сок покупаю по любому - у Тима с рождения жажда равна истерике((( Игрушек почему-то не просит. Если выбирает сам - то в основном мелочевку. Стараемся раз в неделю-две сами какую нибудь небольшую игруху купить. Книжки почти не покупаем - только современные развивалки. остальное с моего детства осталось:)
21 дек 2006, 21:29
А тебе зачем, Мариш?:)
AD
21 дек 2006, 23:09
да интересно просто, как часто в других семьях покупается детям что то "просто так" и по просьбе ребенка... мне одна подружка сказала, что я "балую" детей (когда я пару раз за неделю купила гривневые мыльные пузыри), а другая (та, о которой я писала в прошлом топике - которая сказала, что надо "дать по жопе" ) вообще предрекала, что вот буду так покупать (чуть ли не на каждую просьбу - хотя на самом деле далеко не на каждую), а потом он вырастет и машину захочет (собсна - ради бога - пусть хочет - а сам заработает и купит - так я даже рада буду;-) ...сама я попу рвать, шоб купить большому мальчику настоящую машину - не буду, а вот маленькому - маленькую машинку /допустим раз в месяц/ - легко куплю)
22 дек 2006, 06:27
я покупаю, но не так много в последнее время, скажем книжки вообще перестали покупать т.к. в библиотеках, да и своих полно, не успеваю! а игрушки теперь в подарки только, ибо ужас скока, некуда складывать! исключение составляют всякие творческие штуки, вот тут анлимитед ;) но в основном они знают, что играют в магазине, а как идти на кассу - кладут и прощаются без проблем ТТТ ;) Иногда я могу им купить какую-нить фигню в качестве моральной компенсации, за то, что со мной слонялись по магазинам много, помогали и т.п. :) Но слово "нет" знают (опять же ТТТТТТТТТТТТТ)
22 дек 2006, 09:39
да :(, покупаем, но с условием "Мы можем купить только что-то одно"
22 дек 2006, 09:48
Да, к сожалению :-( На голове он сидит уже :-( Единственное, если, например, просит машинку - стараюсь купить лучше какую-нить очередную развивающую игру. Последнее время стараемся держать себя в руках и ничего не покупать. Из еды - конфеты ограничиваю, разумеется. Если йогурты накладывает, то нет.
22 дек 2006, 11:11
Да, покупаю почти всегда какую-то мелочь - вафельку, сок, книжку с наклейками или тестами, игрушки небольшие, платья для Барби, какие-нить маркеры или фломастеры, редко прогулка без этого обходится, так как часто в магазины заходим или мимо ларьков идем. Я в свое время тоже начала париться на эту тему, но муж меня успокоил, и сказал, что совершенно нормально побаловать ребенка мелочевкой, если есть возможность. К слову сказать, если я говорю нет по каким-то причинам (кошелек забыла, к примеру), то она совершенно спокойно к этому относится и истерик не закатывает.
22 дек 2006, 11:30
вот-вот! Ир, и у меня также - в основном покупаю какую то мелочевку (кста! книжки с наклейками - нам тож оч.нра:-)), но если скажу - "сейчас не куплю, нет денег" - то в основном истерик не бывает (а если и начинает хандрить, что впрочем не часто, я или обещаю купить в след.раз или предлагаю пойти купить с папой) а подруги мои мне это говорят из тех соображений, что их просто задевает, что я так легко покупаю какие то безделушки и мои дети радуются, а их (если мы вместе) надутые стоят - а что собственно такого в покупке мыльных пузырей? ёлки, да они стоят 1 гривну - Ир, ну разве это "бешенные деньги" и это стоит того, чтобы дите смотрело грустными глазами? да как раз наоборот - пусть эта мелочь сделает дитё радостным (в данный момент)! ну чего отказывать в покупке книжки с наклейками - это ведь и развивалка и радость для ребенка - ну я не понимаю...
22 дек 2006, 12:05
Мариш, я совершенно с тобой согласна, жаль, что твои подруги этого не понимают, еще и морды кривят, пардон за выражение. Тебя серьезно не напрягает с ними общаться?
22 дек 2006, 12:22
Ир, я не так часто с ними общаюсь и они не каждый раз при встрече морды кривят :-) ...а вообще каждая из них по своему мне интересна и иногда стоит послушать мнение людей с разными взглядами на жизнь (кстати, были моменты, когда мне это помогло изменить свое негативное отношение к чему-либо) ...плохо, что эти люди частенько не прислушиваются к другому мнению (как ни странно - они со мной почти не спорят /предполагаю, что потому что нечем крыть, но и не хочется со мной соглашаться;-))/, но и соглашаться вслух со мной /что я таки права/ не торопятся - гы, а я сама себе думаю - их наверное просто жаба давит признать, что не они правы в данный момент ;-))
22 дек 2006, 12:46
Мариш, так все просто, как день :). Они своим не покупают, поэтому от злости на тебя наезжают :). Может тебе стоит покупать что-то своим в отсутствие других детей? Чтобы не дразнить их. Жалко детишек. Они же не понимают, что у их мам и у тебя принципы воспитания различаются :))). Я обычно в присутствии других детей стараюсь Мишку не выделять как-то, чтобы никому не было обидно.
23 дек 2006, 13:11
Ир, как раз, когда эти мамы (по отдельности) с нами вместе с детьми - я не покупаю своим то, что они не покупают своим детям - именно потому что жаль их детишек... просто мы часто встречались гулять вместе после того, как обе пробежимся (со своими детьми) по базару - потом встречаемся и у моих что то в руках или зубах (и понятно, что это только что куплено) - вот дальше по обстоятельствам (смотря, как повернется разговор и как п оведут себя дети) и говорится мне что то подобное, что я писала в первом посте... или, пример с другой мамой, - она мне жалуется по телефону, что её сын где то стал ныть, чтоб она ему что то купила и до сих пор (дома уже) дуется на неё - я, допустим, её не поддерживаю молча или говорю вслух "да купила бы ты ту фигню (стОит то копейки) - какой смысл самой создавать проблему с ребенком на пустом месте" - знала бы ты чтО я потом могу выслушать :-)
23 дек 2006, 21:21
Могу себе представить :). Это я про, что ты можешь выслушать :).
22 дек 2006, 12:00
все подряд и часто :-( Не знаю, как это на нем отразится... например, при походе в магазин Юрик идет и складывает в корзинку, что ему нужно. Обычно это: 2-3 мал. сока - или в банке, или в бутылке, пирожные "киндер" - 2-3 штуки, йогурт или актимель, печенье "причуда", 1 шоколадное яйцо "киндер", и обычно мы с ним еще по поводу чипсов торгуемся (чипсы в среднем даю есть 1-2 раза в неделю) - если хватает какие ни попадя или пытаюсь убедить что не надо, или меняю на русскую. картошку просто с солью, без добавок. Ну и часто всякую фигню - машинки и пр. лабуду стоимостью в районе 100 руб. Более дорогие игрушки - обычно с папой.
22 дек 2006, 12:43
Мариш, Мишка так редко что-то просит, что я с огромной радостью покупаю ему все, что он захочет :). Если уж совсем какую-то ерунду просит, то я стараюсь переключить его на что-то более полезное и приличное, а то первое обещаю купить в другой раз. Это "в другой раз" у нас уже как заклинание :))). Он моментально успокаивается. Но если нет денег или не могу купить по другим причинам, то истерику закатывать не будет.
22 дек 2006, 14:47
кста, мой тоже не особбо требует, что меня пока и успокаивает...
22 дек 2006, 18:19
Покупаю мелочевку постоянно. Но Козява понимает - стоит много или мало. То есть сказать "это дорого, у мамы нет с собой столько денег" - вполне примет.
23 дек 2006, 11:09
конечно, покупаю. НО не каждый день и что-то одно:) Вообще в магазин стараюсь с ним не ходить, иначе навалит полную телегу мусора
24 дек 2006, 01:12
К счастью моя практически не просит на улице и в магазине никаких шоколадок, сырков и печенек. Только проходя мимо палатки с горячими пирожками, просит купить пирожок. Т.к. это бывает несколько раз в месяц, покупаю, конечно. Последнее время просит купить всяких кукол и прибамбасы к ним из рекламы, которой теперь в изобилии по выходным перед и после Улицы Сезам. Но я объясняю, что они дорого стоят, и возможно что-то из этого ей принесет Дед Мороз (наверно куплю Бэби Борн). Хотя я реально могу ей все это купить, но я не собираюсь этого делать. Это моя позиция. У нас и так игрушки девать некуда, большинство из их подаренные...
21 дек 2006, 23:10
Туркменбаши помер!
22 дек 2006, 06:24
царствие небесное!
22 дек 2006, 09:44
ну 21 год правил, надо было на покой! Переживаешь? :-)
AD
AD
22 дек 2006, 22:46
Нет, я даже немного рада (прости Господи!). Я ведь родилась в Туркмении, мои родители там по распределению 12 лет проработали. Брат мой и я там родились.
23 дек 2006, 00:46
Лера, ну ты путешественница! Про Уфу знаю, а тут еще Туркмения :) Колись, где еще жила? :)
24 дек 2006, 21:12
про Израиль знаешь? :-)
21 дек 2006, 23:14
Мари, про глобальное чтение. Я же с Иринборисной занималась по карточкам Домана. Сама делала презентации, если ты помнишь. Они у меня на сайте лежат. Так вот, Иринборисна очень многие слова не читает по слогам, а как бы узнаёт целое слово. А с английским у нас вообще чудеса какие-то! Мне даже учительница с выпученными глазами об этом говорила: как это так, ребёнок не говорит по-английски, но при этом совершенно спокойно читает! Я сама не надывлусь! Она берёт книгу и читает практически не понимая прочитанного, просто она запоминает как произносится то или иное слово ЦЕЛИКОМ, а потом узнаёт его в тексте.
22 дек 2006, 09:41
офигеть!!! Вундеркинд !!!
22 дек 2006, 09:44
м-да. Как всегда вам наши бурные овации. У нас ни в какую! ..."мама, научи меня цифрам, чтобы я мог читать"...
22 дек 2006, 10:16
ой, я тебя умоляю! мой тоже грит на буквы цифры и наоборот - но при этом книжки читаем (я ему читаю), буковочки называет, циферки считает... не ахти как хорошо, но я и не тороплюсь - мне главное, шоб у дитя было желание ;-)
22 дек 2006, 10:10
О! я ж говорила, что про глобальное чтение там интересный момент! Иринборисне наши восторги!! её уже можно по телевизору показывать! как феномен ;-) ...и тебя, кстати, Лер, тоже - как особопродвинутую мамашу в обучении дитёнкафф всяким примудростям! ;-) кста! а с Кирилборисычем ты тож также занимаешься??? и как результаты?
22 дек 2006, 11:12
класс, просто класс:)
25 дек 2006, 14:02
Зрительная память хорошая:) Лер, я такая была в детстве и сейчас тоже - никогда не пишу с ошибками, потому что помню, как правильно:) (шепотом - а не потому что знаю правила:) Молодец Иришка и ты!
22 дек 2006, 06:59
Ир Каеко, а зарулите пожалуйста в Монастырь Даниила Переяславского... там чудно! и поклонись от меня мощам пожалуйста...
22 дек 2006, 12:46
Зарулим обязательно, поклоны не обещаю :).
22 дек 2006, 12:52
Джуль, мы тут в Сергиев Посад ездили, так час в очередни стояли, чтобы мощам то поклониться... Ет надо самой :-) Так чтыыыы :-)
22 дек 2006, 06:59
Чёта ведь я зачем-то пришла... с каким-то намерением... чего-то написать :) и по дороге потеряла :)
22 дек 2006, 09:45
а ты нарисуй!
22 дек 2006, 10:01
А вот скажите мне, пожалуйста, ваши мужья после ссоры имеют обыкновение заболевать и возлежать на кровати с гордой миной, означающей "вот я так и знал, что даже яду мне никто не поднесёт"...
22 дек 2006, 10:13
ну, блин, извините! уж яду то всегда пожалста! а по существу - не, мой не болеет после ссоры (да он ваще ленится болеть - ну там шоб лечь, лежать и стонать, шоб ченить принесли - эт нет... а вот шоб сопливеть и отказываться лечиться и при этом чихать и кашлять через каждый 2 минуты /а вокруг же дети бегают! мля!/ - эт он легко и просто... но в кровать ляжет - тока када с ног упадет...)
22 дек 2006, 12:09
неее, мой тоже не стонет. Но, блин, пойди ты возьми лекарство, трудно что ли??? Чай себе сделай. Так будет же лежать и ждать, када поднесут! И это с 37.5...
22 дек 2006, 12:29
ой, ну сделай ты ему чай - пусть бальной порадуетцца ;-) - ты ж не каждый день его ему делаешь? у меня муж мне делает чай чаще, чем я ему кофе, но если он попросит больной - я сделаю без разговоров, а если попросит здоровый, то я тоже сделаю, но повыделываюсь немножко (глаза выпучу - мол шо за просьбы? лоб ему потрогаю - не температура ли, а то с какого перепугу такие желания ;-))
22 дек 2006, 12:35
ну, ессно, я делаю. Просто меня веселит сама ситуёвина - типа ходють два хмыря неразговаривающих по квартире, один из которых заболевает, валится на кровать, что якобы от бессилия до таблетки не дойти :-) Потом чуть ли не дрожащей рукой молча принимает мой чай, таблеточку и т.п :-)
AD
AD
22 дек 2006, 12:38
хахаха :-) гыыыы, классна :-) - я чета карлсона вспомнила, как он, типа больной, спрашивал у Малыша - "будешь ли ты мне родной матерью?" и "там не осталась еще капелька варенья?"
22 дек 2006, 12:48
во-во, тока вместо варенья это было сказано (и сделано) так - поеду в зал... (мои вытаращенные глаза)... побегаю и в сауну, чтобы пропотеть... А? Круто у нас болеютЬ :-)
22 дек 2006, 12:50
Ну а как еще можно с тобой без потерь помириться? :))) Только взывая к жалости :))).
22 дек 2006, 12:54
вот, а я такая квочка-эгоистка - счас чай не подашь - всю неделю будешь чаи заготавливать :-)
22 дек 2006, 22:51
не туда зафигячила.
22 дек 2006, 11:13
не, никогда. Мой вообще все болячки на ногах переносит, кроме разве что высоченной температуры, терпеть не может, когда его жалеют:)
22 дек 2006, 11:54
а мы ссориться не умеем :-(( Даже вроде не пробовали :-( а так хочецца иногда!
22 дек 2006, 11:59
а я воопче ссорный вампир :-) (как мама моя - мож по наследству передалось).
22 дек 2006, 12:02
не... ссориться нужно - ведь идет выплеск эмоций, а у меня они внутри копятся, если меня что-то и не устраивает... а выплескивать я на Костика не умею... Или он не умеет? короче, у нас не получается.... Максимум я могу на него надуться и не разговаривать какое-то время, или бурчать, надувшись.
22 дек 2006, 12:10
Кать, у меня муж такой - когда злится, просто молчит, не может и не хочет выплескивать недовольство..
22 дек 2006, 14:48
слуш, мож и я такая же? похоже! тада я тваво мужа оченно уважаю! ;-)
22 дек 2006, 15:06
:) Вроде с одной стороны хорошо - нет скандалов, но с другой может и нужно выплескивать эмоции, так сказать, а не копить в себе раздражение?
22 дек 2006, 18:17
и мой такой же. ПоубЫвала бы:)
22 дек 2006, 12:18
ну не совсем так, но стенаний и вздохов не оберешься ;)
22 дек 2006, 12:48
Нет, Димка вообще редко болеет и не стонет. НО! Он достает меня всякими идиотскими вопросами типа "А вот сейчас у меня тут заболело, а вот тут щелкнуло, что это значит? А ты уверена, что у меня такой именно диагноз? А как действует это лекарство? А не нужно ли еще сделать то-то и то-то?" И так все время пока не выздоровеет. Озвереть можно. Я и озвереваю :).
22 дек 2006, 12:57
а ты ему в момент заболевания сразу медицинскую энциклопию вместо настольной книги ;-)
22 дек 2006, 13:16
Это еще хуже, он потребует, чтобы я рядом сидела и комментировала :))).
22 дек 2006, 14:50
или найдет у себя все болезни вплоть до сибирской язвы и чумки по этой энциклопедии ;-)
22 дек 2006, 22:01
да, всегда, но при крупной ссоре. т.е я собрала вещи -ушла, он в этот же день сляжет с температурой под 40 и будет лежать в кровати(при этом никому не позвонить-гордость)и когда я прийду домой(что-то забыла) вижу это болеющее существо, начинаю делать уколы, таблетки покупаю и вроде как примеряемся, ттт
22 дек 2006, 22:44
Фигасе реакция у мужика!!!:-О Температура 40!
AD
22 дек 2006, 22:58
После ссоры он не болеет. Слава Богу! Хотя иногда начинает ныть, что у него сердце закололо после ссоры, вот я, змея подколодная, в могилу его сведу... ну и т.д.
22 дек 2006, 23:13
после ссор часто дети заболевают. ну или по крайней мере становятся психованные и тогда еще больше обстановка нагнетается. поэтому стараемся быстренько помириться! ;) а вообще когда болеет, ага, я прям не могу видеть это несчастное лицо, шаркающие ножки и т.п. :) но это видимо особенность такая у мужиков, чуть насморк - завещание писать ;)
22 дек 2006, 22:06
А где мы сегодня быыыыыылииииии!!! Щас фотки выложу!
22 дек 2006, 22:35
ой, какие ужасные рептилии и какие прекрасные дети! :-):-)
22 дек 2006, 22:39
Когда ты успела посмотреть, я только что закончила выкладывать фотки?!:-О
22 дек 2006, 22:49
оказывается я тогда еще не все просмотрела (не все фотки загрузились)
22 дек 2006, 22:52
Ой, мы в таких восторгах оттеда вернулись. Дети, правда, подустали и перевозбудились от большого количества информации. К тому же там было очень жарко, душно и воняло. Но всё равно класссссс!
22 дек 2006, 22:47
последняя фотка - ааааааааааа :-)
25 дек 2006, 11:27
класс:) Особенно последняя фотка;)
22 дек 2006, 22:40
Нервных просят не смотреть: http://www.eva.ru/albumpage/15166/11.html
22 дек 2006, 23:11
я нервная, но любопытная, поэтому посмотрела! классные :) особенно то что можно трогать и кормить!!! а то за стеклом почти как в телевизоре... последней фоткой прибила конечно. офф: у вас уже так холодно? я смотрю у тебя дети одеты как зимой.
22 дек 2006, 23:17
У нас -2. Но я Иринборисну забирала из школы, поэтому на ней штаны непромокаемые и сапоги, они же там гулять ходят, чтобы не замёрзла. А снега так и нет.:-( И, похоже, не будет до нового года.
23 дек 2006, 00:48
Смелые дети какие!!! И родители тоже :) Лер, я давно к тебе в альбом не лазила, Кирилл большой какой стал, по-моему, на тебя очень похож :) и на ИБ :)
23 дек 2006, 09:02
бррр, последня фото вообще ужастик. Иришка такая смелая:)
23 дек 2006, 11:08
дети очень отважные, я бы в руки не взяла:)
23 дек 2006, 11:15
Классно!!! Молодцы ! И совсем ведь не боятся :)!
23 дек 2006, 21:17
Класс! Какие симпатичные зверюги :)!
22 дек 2006, 23:15
А у нас сегодня последний рабочий/учебный день. Куда детей девать в каникулы ума не приложу! Они ж меня с ума сведут тут! :) Народ весь разъезжается кто куда, прям завидно :) А у нас денюх нет на путешествия :) Бо налоги скоро платить
23 дек 2006, 11:02
слава богу, мы уже отпраздновали:) Хорошо, что наша продленка работала с утра до вечера:) Их там хорошо развлекали:)
23 дек 2006, 08:40
Ну что? Посмотрим "первый блинчик" ;) ? http://www.eva.ru/albumpage/14499/17.html
AD
AD
23 дек 2006, 09:04
прикольно, а что все деталюшечки сама лепила??? талант, браво, бис:))))
23 дек 2006, 09:09
абсолютно все сама :)
23 дек 2006, 11:01
здорово:)
23 дек 2006, 13:23
ничего себе! это ты сама сделала? классно! как какой то антиквариант смотрится ;-):-) оригинально и интересно! а тем более ручная работа (причем твоя лично!) - супер просто! :-)
23 дек 2006, 21:19
Вау! Свет! А когда же ты успела??? Димка с этим своим несчастным пиратом столько времени возится, а ты уже и одела и раскрасила!!! А тело есть? А ножки из чего?
24 дек 2006, 08:16
наверно очень хотелось:). Для меня было главное опробовать материал, поэтому основная работа здесь заключалась в формировании лица, ручки и ножки проволочки, тельце сшито и набито ватой, крылышки из органзы. Самый сложный этап - лицо. Процесс изготовления фея занял у меня 3 дня
25 дек 2006, 11:29
ух ты!
23 дек 2006, 11:07
вы можете себе представить, что за среду-четвергу мы побывали на 3-х спектаклях?:) Первый был в среду вечером. Наша продленка повезла детей в Тель-Авив в Камерный театр!. Я была свободной женщиной до 20.30:) На следующий день утром от нашего местного дома культуры нас повезли на спектакль Золушка. Тут я с ним поехала. На протяжении всего спектакля свет гас раз 10, актеры шутили по этому поводу:) (Спектакль начался, Андрей начал слушать, потом так озабоченно спрашивает, почему это спектакль на иврите? Привык. что Золушку мы по-русски читаем). Ну а вечером, я уже давно купила билеты (знала бы про эти спектакли - не покупала бы), пошли мы на русский спектакль Белоснежка. Еще там был Дед мороз и подарки. Что вы думаете? Ребенок ничуть не устал и требует еще:)
23 дек 2006, 13:25
молодец! здорово! :-)
23 дек 2006, 21:22
Здорово! Такой удар по культуре :))).
23 дек 2006, 11:12
Кира и Мари! Вы опять за свое:) Не надо всяких голодных дней и диет на гречке. Лучше питайтесь правильно, часто и маленькими порциями. Кира!!!! Пока ты не поменяше отношение к еде, ничего не выйдет:(
23 дек 2006, 13:19
Катя, [хнык] всё знаю, всё понимаю - но [рыдаю] не получается у меня :-(:-(:-( как вечер - ужин (едим все вместе) - накрываю на стол - не могу не взять кусочек чегото (а уж если что то вкусненькое - а как же без этого?;-) - то одним кусочком не обходится :-() стыдно-краснею-бледнею, но взять себя в руки не могу... кстати! была в больнице - я так похудела! я после больницы вместе с полукилограммовым гипсом весила 75 кг (т.е. я сама весила 73,5!) - а вот сейчас всё набрала назад :-( и опять 77 (даже сегодя уже 78) вешу :-(:-(:-( ну куда мне от своих деться? от своих ужинов я имею ввиду :-( вот и получается, что единственный выход - делать (насильственные;-)) разгрузочные дни - дать себе слово раз-два в неделю не жрать после 18:00 и в эти дни кушать только определенную еду (для похудения) ...ну, а как иначе??????
23 дек 2006, 15:14
Попробуй то, что едите на ужин, откладывать себе на завтра на завтрак:) Сама на ужин ешь кефирчик, салатик, овощи тушеные. Или просто мясо с овощами
23 дек 2006, 15:22
пробую каждый вечер! не получается... точнее получается крайне редко...
24 дек 2006, 02:00
> а уж если что то вкусненькое - а как же без этого? - то одним кусочком не обходится.. Мариш, а для тебя вкусненькое - это чаще всего cладкое? А если его вообще в дом не покупать, чтобы соблазнов не было? С тех пор, как мой муж решил правильного питания придерживаться, у нас дома вообще никакого печенья, конфет, сладкой выпечки не бывает. Уже больше двух лет. Когда мне сладкого хочется, я его на работе ем.:) Если вдруг нечаянно гости принесут, то я всегда очень прошу остатки с собой унести.:) Но гости умные пошли, сладкое давно уже не приносят.:) Приносят лоток овощей нарезанных, которые в соус макают или суши.:) И Катя правильно говорит - пересмотри весь режим питания, результаты будут. Не сразу, но постепенно. У меня муж похудел с 87 до 78 только при пересмотре диеты. Сейчас еще в фитнесе занимается и весит 72-73. При росте 170см. Еще и мотивация очень важна, конечно. Он ни о каких диетах вообще не думал, пока определенные проблемы со здоровьем не появились. Ему семейный врач сказал - хочешь на всю оставшуюся жизнь на таблетки садится или сначала попробуешь вес сбросить? Он решил попробовать сбросить. И анализы нормализовались.
24 дек 2006, 18:50
боже, если б ты знала, как я хочу похудеть! но у меня в качестве мотивации есть только мое желание... и ты таки права - вкусненькое это чаще - именно сладенькое :-( а как его не покупать? тем более, если покупаю не я, а муж... и я его(мужа) уже мульён раз просила не покупать ничего сладкого (мне - вредно, Артуру - неполезно, Тим почти не ест), но до него не доходит - он день-два-три не купит, а потом (особенно, если он с детьми - и те просят "сладенького"!) - как "здрасти" :-|:-) (он не воспринимает всерьез мои просьбы не покупать сладкого - самый распространенный его ответ на мои обиды по поводу "сладкого" - "так я не тебе, я детям" - и шо ты ему скажешь? балда он и Одессе балда ;-))
24 дек 2006, 18:53
и что обидно - он сам сладкого не ест, а я не могу сдержаться :-( (и в конечном итоге, я при росте 165 см вешу больше, чем он при росте 184 !!! со стороны так "здорово" смотримся :-(;-))
24 дек 2006, 20:02
Мариш, насчет того, что "не тебе, а детям"... Попробуй еще раз ему сказать, что вам всем это совсем неполезно. А если он вам хочет приятное сделать, то пусть он деньги, которые на сладкое потратить собирается, в отдельный кошелек откладывает. Сразу, как только мысль о покупке сладкого возникла - пару гривен отложить (или сколько там сейчас на Украине шоколад):) Вечером дома эта сумма в торжественной обстановке вкладывается в копилку и в конце года вскрывается тебе и детям на подарки. Не сладкие.:) Мариш, серьезно, у меня так знакомая курить бросала - как только стояла у прилавка с сигаретами - деньги в отдельный кошелек. Курить бросила, а на собранные деньги себе кольцо с брильянтом купила. Причем брильянт квадаратно-прямоугольной формы, она его ласково называет - моя последняя сигарета.:)
24 дек 2006, 20:16
не поверишь - ты просто моими словами говоришь!!! я точно так говорила своему Олегу!!! НО! если б ты его знала! он не будет откладывать деньги (таким образом в частности, да и просто отложить какую то сумму, чтоб собрать на что то - не может - его муляют деньги, _лежащие_ в конверте)! не тот это человек... вот если бы это надо было МНЕ так делать - тогда ДА! :-) такой способ мне 100% подошел бы! :-) но он - собака другой породы ;-) (он не "зарывает" косточку на черный день)
25 дек 2006, 10:29
Катюх, понятно это. Тока силы воли нет. И вообще, муж меня сбивает. Ты ж помнишь, када он у меня в командировках сидел месяцами - так я же без всякого напряга не жрала, 60 кг весила. А тут - надо готовить постоянно :-(
AD
AD
23 дек 2006, 13:34
что то я заболела... насморк + слезы + горло болит... и голова еще тяжелая такая, не соображаю ничего... ....а дома шаром покати - т.е. надо кушать готовить (блин! опять жрать!), а я не в состоянии :-(
23 дек 2006, 15:15
Выздоравливай, Мариша!
25 дек 2006, 10:27
так, дамочка, нам худеть, а вы хворать - НЕ ДЕЛО!!!
23 дек 2006, 21:22
Выздоравливай!
24 дек 2006, 13:25
спасиб, девочки! буду стараться.
23 дек 2006, 13:38
подходила к нашему дому (новострою) - спрашивала про лифты (помните, я писала, что шахта лифта открыта и лифтами никто не занимается и якобы из за этого не могут сдать дом) - один охранник уверенно так говорил, что "приходили, смотрели, начали работу", а другой (потом еще спросила одного работника!) - сказал - "ничего не делается, к лифтам никто не приходил" и почему то я этому больше верю :-( ...мда, "хорошая" новость к НГ :-(
23 дек 2006, 15:16
:( У вас какой этаж? Кроме лифтов, там, что, все готово?
23 дек 2006, 15:20
13... да, говорят, что все готово... но к коммуникациям дом подключат только после сдачи...
25 дек 2006, 10:26
Мариш, а чего ты ходишь у каких-то охранников допытываешься? Есть же организация, которая ответственна за всё - они молчат как партизаны что ли?
23 дек 2006, 15:16
Блин, Андрей заболевает:( Ему холодно и температура 37,7. Сопли. Правда, ест как здоровый:)
23 дек 2006, 15:22
блин :-( плохо :-( но есть надежда, что быстро выкарабкается - если ест, как здоровый :-) ...пусть так и будет!
23 дек 2006, 20:27
у него через час было уже 38,8 дала сироп, ожил:) пришел в гости его друг, они разнесли дом. Посмотрим, что завтра будет
23 дек 2006, 21:23
Выздоравливайте!
23 дек 2006, 21:55
вечером опять 38,8, но ест и веселый. Я не могу завтра работу прогуливать:(
23 дек 2006, 22:19
А оставить есть с кем?
23 дек 2006, 23:50
с больными детьми обычно никто не жаждет остаться
24 дек 2006, 01:36
Мне пару раз удавалось приостановить болезнь Оциллококцинумом. На пару дней оттягивала... Но не знаю, есть ли он у вас в аптеках. Поправляйтесь!
25 дек 2006, 10:25
приезжайте греться - мы дома в футболках и босиком ходим :-)
23 дек 2006, 20:54
девочки, какой посоветуете фотик взять - полупрофессиональный объемистый такой, но легкий по весу. или маленький плоский легенький, ну почти мыльница
24 дек 2006, 01:30
Я бы мыльницу не брала. У нас Canon Powershot 80A, он не плоский, но и не огромный, в сумку помещается...
AD
24 дек 2006, 08:19
обрати внимание чтобы ЖК мониторчик был защищен от попадания влаги и от мех.повреждений. У меня фотик как у Нины, я им ОЧЕНЬ довольна, НО толи вода попала, толи я его стукнула, у меня "потек" этот самый жк мониторчик, теперь периодически черное пятно при предпросмотре перетекает из одного места в другое :(
24 дек 2006, 16:19
sony dsc-h2(6 мегапикселя, 12-х оптический zoom, super steady shot, объектив Carl Zeiss http://www.porta.ru/tov21087.html vot pro takoi dumaju
24 дек 2006, 12:02
Лерунья! ты говорила, что сама делала презентации - скажи, дорогая, а могу ли я на примере твоих презентаций сделать свою? подскажи что там к чему? куды нажимать, чего ждать? меня учительница попросила в интернете скачать фотки собак - я их скачала и вот думаю сделать ввиде презенташек - как думаешь. я сама смогу их сделать? если кто еще в курсе - буду благодарна за помощь! :-)
24 дек 2006, 12:08
вот сижу, пытаюсь поменять картинку в презентации на свою - и, к сожалению, у меня не получается :-( Лерусик! как это сделать?
24 дек 2006, 13:17
нашла вот этот сайт, сижу изучаю http://userdoc.boom.ru/pp/demo/present1.html
24 дек 2006, 17:51
Мари, презентации делаются в PP(Power Point). Приходит он в стандартном Microsoft Office вместе с Word и Front Page. У меня, кстати, есть небольшая презентация о собаках, т.е. о породах собак.
24 дек 2006, 18:40
Лер, шо ты думаешь - у меня таки шота получилось! (пока еще не до конца, но я в процессе) а где твои презентации о собаках?
24 дек 2006, 18:42
На диске лежат. Надо? Выслать тебе?
24 дек 2006, 18:45
Отправила.
24 дек 2006, 18:51
спасиб, счас приму.
24 дек 2006, 19:19
посмотрела! классс! :-) возьму пару фоток у тебя ;-)
24 дек 2006, 20:29
Лерунья! я отправила тебе свою презентацию о собаках - прими - оцени :-) (похвали, ясное дело;-))
24 дек 2006, 20:32
оЙ! ббблин! она чего то не ушла! а чего это???? чего ей не хватат?
24 дек 2006, 21:59
да что ж такое! почему не уходит презентация???? Лера, что ей может мешать уйти к тебе???
24 дек 2006, 22:06
Олег говорит, что объем большой :-( аааааааааа :-( как сделать меньше?
24 дек 2006, 22:27
удалила одну фотку (самую большую по обьему) пытаюсь отправить... жди...
24 дек 2006, 22:31
кажись ушло... Лер, посмотри.
24 дек 2006, 22:40
Мариш, а что за презентация??
24 дек 2006, 23:06
да я сама делала презентации о собаках (фотки пород собак) - выслала Лерунье оценить, так сказать :-) это меня в школе учительница (Артурова - которая была в начальной школе) попросила в интернете выискать фотки определенных пород собак - она готовит деткам что то типа обзорной лекции о собаках - так я решила сделать ввиде презентации (первая проба :-))
24 дек 2006, 22:39
Сижу в ступоре! вообщем предистория родители мужа и мы не общаемся вообще. Аленку они видели в 4 месяца, Саню ни разу. Живем в 15минутах езды. Сегодня юбилей у бабушки(матери отца мужа)-80лет. Вчера позвонила, уточнила ко скольки мы можем подъехать, чтобы поздравить, но так чтобы не пересеклись с родителями(муж категорически против , ну и я ессно), нам назначили время, мы заваливаем с подарками в зубах, т.к рук не хватало ииииииииииии, нам сообщают, что все нас ждут!!!!(слов нет, один мат)муж разворачивается и к лифту, я в дверях стою не могу пошевелится, Алена залетела уже в квартиру, все кричат заходите, гостей полон дом, муж на меня вопит, почему все так получилось, я стою,ч уть не плача-как всегда самая виноватая, говорю мужу через силу, что нужно зайти, т.к обидим бабушку, Саня начинает орать, т.к не хочет к ним заходить, видимо чувствуя, наше "жгучее желание". Зашли, все себя ведут как ни в чем не бывало, мол здрасти, здрасти, вчера видились:((( кое как просидели, пошли домой собираться. но я что хотела сказать, мой свекр вел себя сдетьми так, словно он всю жизнь был их нянькой!!! дети от него не отходили ни на шаг, он с ними играл в какие то игры, вообщем развлекал на все 100, но при этом забегая на 5 сек к нам в комнату, умудрился., чуть не поругаться с нами!!!! вообщем я сижу шизею, нашей семье было так комфортно без них, ессно дома с мужем переругались:(((( ну за что, аааа???? столко лет была тишина и снова они лезут:((( деду я ,конечно, все выскажу,т.к они просто проболтались, что мы приедем и таким образом решили типа нас примерить, но на какой черт опять вранье!!!! еееееее мае, слов нет простите, накипело:(
AD
AD
24 дек 2006, 23:09
ого... мда :-) нормально :-) Нат, а может попробовать пообщаться с ними? слуш, а почему муж так категорически против? этож его родители (что за проблема что он так проитв них?)
25 дек 2006, 21:31
врут они много, в глаза одно, за глаза другое, в итоге мы потсоянно ругаемся, т.к мать настраивает его против меня, только никак не пойму зачем, поэтому он решил не общатся с ними. чтоб в нашей семье было тихо.
25 дек 2006, 10:24
Нат, а чего там у вас произошло такого, что такая кровная война?
25 дек 2006, 21:32
родители просто не пришли на нашу свадьбу и написали кучу анонимок с угрозами в день свадьбы! типа кто встанет перед матерью и чадом, тому жизнь покажется адом, как оно???
25 дек 2006, 21:42
ужас какой:( Тогда понятно, почему вы не общаетесь.. А чем, интересно, ты так свекрови не понравилась? Это у меня не праздный вопрос, у меня самой со свекровью отношения не ахти..
25 дек 2006, 22:07
1 это то что однажды мой муж остался у меня ночевать и ей не позвонил, к слову сказать мои родители об этом узнали тоже только на след утро. 2 это то мы сами решили назначить день свадьбы, а не она 3 а больше на ум ничего не приходит, что ей не понравилось. сказали у нас денег нет на свадьбу, мы не прийдем, и всех!!! знакомых со сторны мужа умоляли не приходить к нам на свадьбу, ну те ессно и не пришли, кроме самых близких.
25 дек 2006, 10:31
Мда, :( знакомо. Держись, Нат.
25 дек 2006, 20:06
Я, конечно, не знаю, какова причина такого сильного раздора с родителями, но мне кажется, раз они пытаются помириться, может быть стоит пойти навстречу? Я себе не представляю, как можно жить в состоянии такой жуткой войны с близкими людьми, что даже за одним столом раз в 5 лет тесно.:-( Очень это печально. Меня вот даже разлад с нашими соседями напрягает, хотя, по сути, кто они мне такие...
25 дек 2006, 21:36
Лерунь мне соседи более родные, чем эти... просто они таике актеры, что я боюсь нам будет очень туго, рождение Аленки (4 месяца от роду) "бабушка" видит внучку и говорит, сынок, да она на тебя не похожа, что-то тут не так.... представляешь и это типа поздравление:) прошло 4 года и когда они ее увидели во второй рах признали, что дочь копия!! папы, хотя мне на это их признание глубоко насрать(сорри), я даже думать об этом забыла, а они все помнят
25 дек 2006, 22:41
не поняла - они сами вспомнили, что когда то усомнились в схожести, а сейчас увидели и согласились, что ты не нагуляла - так что ли? или это как извинение звучало? в том смысле, что они понимали, что обидели тебя этим и хотели бы загладить те свои слова? если так - то может дать им шанс?
26 дек 2006, 10:22
ага именно так, только это выглядело так, свекр приходит и говрит мол Аленка похожа на Лешу, все это время ему свекрвь втирала , что она не похожа, а он тут увидел и грит похожа.мол успокойся Наташа:) я тебе верю.
26 дек 2006, 10:50
Осчастливил, блин :(.
24 дек 2006, 22:46
Девочки может кто знает, что я словила, вообщем запускаю рамблер, яндекс..., без разницы, что-то ищу и вне постоянно вываливаются украинские сайты(простите украинки, ну на кой черт они мне сдались!!!), хотя раньше дня 3-4назад все было ок, по поисковику только русскоязычные сайты, чего делать то???
24 дек 2006, 23:10
не знаю :-) но раньше я обычно с трудом нахоидла сайты на укр. языке (сейчас их стало заметно больше)
25 дек 2006, 10:22
попробуй для начала все cookies and temporary files поудалять. Потом комп перегрузи. Воопче похоже, какой-то жучок подзалез.
25 дек 2006, 21:37
вот и я думаю , сейчас попробую спс.
25 дек 2006, 00:33
А я опять со своими фотами:) Нам месяц сегодня:)http://www.eva.ru/albumpage/37751/5.html
25 дек 2006, 01:04
Кругленький такой парень, пухлячок...уже месяц, мама мия.. Как старший брат , не ревнует , проблем нет ?
25 дек 2006, 09:17
Иришка! Какие же у тебя парни :) - загляденье :)!
25 дек 2006, 09:46
как месяц?? уже??? когда успели? :-) Ир! ну твой кабась любит покушать - так округлился - прелесть какой пупсик! :-) Костик-глазастик такой большой и красивый! :-) и вот спрашивается - а где же мама? папу в прошлый раз видели;-)
AD
AD
25 дек 2006, 10:20
вот я я про то - КАК МЕСЯЦ??? Тока родила????!!! Прелесть :-)
25 дек 2006, 10:33
Ой! Какой пузан :)))! Чудо, как хорош! И Костик довольный такой :). Поздравляю с первой датой :)!
25 дек 2006, 11:35
как быстро растет! А Козява какой красавец:)
25 дек 2006, 14:40
Ой, какой мужчина уже! Пузик у него суперский :-). Сколько весит? И Козява прелесть, очень довольный, не ревнует совсем?
25 дек 2006, 14:46
И поздравляю с месяцем!!!
25 дек 2006, 15:34
5 кг:)
25 дек 2006, 21:38
вау, вот время летит, братишки прелесть:)
26 дек 2006, 00:09
уже месяц???:-o только вчера поздравляли с РОждением!!! Какой пухленыш!!! Ой, Ириш, свои то быстро растут а чужие тем боле! Здоровья вам всем!!
25 дек 2006, 09:48
КИРА! ПОНЕДЕЛЬНИК!
25 дек 2006, 10:19
Я ПОМНЮ :-) Тока хотела спросить - как прошёл завтрак :-) Выпила чай без сахара - слуш, гадость редкостная. Специально вчера обед приготовила, чтобы сегодня пробу не снимать :-) Пока держусь :-)
25 дек 2006, 11:16
о! молодец! :-) я тоже вчера жрачку приготовила :-) сегодня выпила чай без сахара и съела небольшой кусочек засохшего (в холодильнике, со вчерашнего дня) хлеба с Нутеллой (Тим просил и не съел - выбросить было жалко, хотя, канешна, надо было, но рука не поднялась :-( - да и кусочек был мааахонький - особо погоды не сделает - но больше нини! ни одного соблазна! обещаю! тем более больше ничего такого нету ;-))
25 дек 2006, 14:58
Оооо! (Весь топик обежала, чтоб понять что значит понедельник). Вы умницы!!! И сейчас очень хороший стимул худеть - Новый год. А ведь пару кг запросто скинете до него, а то и больше. А это так заметно! Вобщем я вами горжусь и в вас верю. (Только поробуйте не довести до конца и что-то сожрать!!!:evil). Когда у вас следующий разргузочный день? А то я в субботу была и терапевта и она мне сказала, что я много набираю и надо раз в неделю делать разгрузочные дни. Ура! Я то думала, что нельзя, а оказывается НАДО. Так что в следующий раз я с вами.
25 дек 2006, 17:05
:-) след.разгр.день - планировали в четверг, так что присоединяйся :-)
25 дек 2006, 10:33
Кик! Как вам каток на Красной площади?
25 дек 2006, 10:57
Слушай, во-первых, он огорожен и чтобы посмотреть, нужно туда входить. Там вчера какая-то ёлка была, нам сказали, что она уже заканчивается, поэтому суваться мы туда не стали. А ценники такие - 300 руб на взрослого, 150 вроде на ребёнка (+прокат коньков), чтобы просто зайти не катаясь - 100 руб. А ещё там проветривания, точнее чистка льда каждые полтора часа (вот я и думаю - а дадут вернуться или опять 300 руб платить?) Короче, я думаю, будем ездить на близжлежащие катки. Представь, мы вчера герои совсем - дошли до Красной площади, потом до Театральной. Вопчем, малой даже не пикнул :-)
25 дек 2006, 11:05
О, правда герои!
25 дек 2006, 10:37
Какой у нас вчера день был насыщенный :)! С утра сходили в музей на выставку масок (от древнеегипетских до карнавальных). Ходили с Кикой, ее папой и Тошей. Мишка вел себя ужасно, как обычно, когда хочет выпендриться перед кем-то :). После этого (Кик, а вы удержались?) меня забросили в еще один музей, а Дима с Аней и Мишей поехали в Макдональдс, здесь я грустно вздыхаю :). Зато потом мы так классно оторвались на Патриарших прудах, недалеко от Булгаковского дома, наигрались в снежки и вообще набесились от души :). Потом мы забросили детей на ушу, а сами поехали по магазинам, ибо мы как типичные лентяи, откладываем покупки подарков на самый последний момент :). В итоге пришли домой аж в 9 вечера! А спать я легла в 3 ночи, т.к. мне приспичило на ночь глядя запечь мясо и пока оно запекалось, я дошивала костюмы муравьев. Кто теперь удивится, что у меня совершенно нет никаких сил, да и желания тоже, работать? :)))
25 дек 2006, 11:02
Слуш, а если вы типичные лентяи, то мы лентяи какой стадии??? если мы отложили подарки до пятницы-субботы :-) Какие муравьи, а, Ир :-) У нас же гномы :-) А Том, приехав домой, начал ныть, что он будет себя весь день хорошо вести, подлизывался, муж вечером не удержался и на обратном пути от Евуши (Августята фореве!! - взаимовыручка у нас просто отменная :-)) закупил Тому макдональдс :-) О, мы с тобой день закончили одинаково - на кухне :-) Я твоих ёжиков делала, под запах последних спать и легла :-)
25 дек 2006, 11:09
Ну вы конечно погорячились :). Если в эти выходные дурдом был, то в пт-сб-вск будут полные Содом с Гоморрой :). Муравьев я шью для нас, мы Нг встречаем у друзей, а там дрескод, будь он неладен :). Будет у нас семейство муравьев :). Ага, а я спать легла под аромат запеченой телятины, у нас блин вся квартира пропахла им :). Вообще у нас какие-то проблемы с вентиляцией, все кухонные запахи идут в ванну, а там белье сохнет, потом все пахнет жареным, приходится проветривать дополнительно :(.
25 дек 2006, 11:29
офигеть! и ты еще себя лентяйкой называешь? :-) я тогда ваще Министр Леняйного дела! :-P ...подарки я еще тоже не купила...
AD
25 дек 2006, 11:32
Девочки! Вы меня страшно удивили! Я думала, что все нормальные люди уже давно закупились, что это мы такие лентяи до последнего тянем :(. Потому что это ужасно неудобно! И толпы народу везде немеряные и выбор уже сильно ограничен.
25 дек 2006, 11:39
гы:-) согласна - ужасно неудобно :-( (не успеваешь подумать что лучше и выбирать приходится из того, что осталось в магазинах)
25 дек 2006, 11:41
Ага, вот это больше всего убивает, что выбирать приходится из того, что осталось :(. Но, как ни странно, эти страдания никоим образом не способствуют изменению ситуации в целом :). Каждый год одно и то же :))).
25 дек 2006, 20:00
Я уже давно затарилась! Чуть ли не летом.:-) Если видела что-нибудь интересное, покупала и складывала в шкаф. Ненавижу заниматься шопингом особенно под праздники!
25 дек 2006, 11:36
Ириш, какие ж вы лентяи?? А насчет подарков, еще целая неделя, успеете:)
25 дек 2006, 11:38
Хнык, Дашка заболела, так обидно, в среду утренник:( Она так его ждала... И ведь каждый новый год такое, что в прошлом году, что в позапрошлом, постоянно такие сюрпризы:( Если подлечится за пару дней, то может на утренник и сходим на часок..
25 дек 2006, 11:40
Ой, как обидно! Выздоравливатйе поскорее!!!
25 дек 2006, 11:41
блиииин :-( ...это ужасно! ИРА! своди её хотя бы на сам утренник (не оставляя в садике на целый день!) - пусть дите получит удовольствие! жалко её ужасно!
25 дек 2006, 11:50
ну я в приницпе так и планировала, на утренник сводить, если конечно она нормально будет себя чувствовать. Лечим усиленно со вчерашнего вечера.
25 дек 2006, 11:57
@@@@@@@@@@@ кулачков вам - чтоб выздоровели к среде! :-)
25 дек 2006, 14:41
Ириш, мы вот так и идем сейчас на утренник - на часок. Почти выздоровели, но в садик не пойдем до НГ - а то опять(( А вам - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
25 дек 2006, 14:45
Ой, как обидно! Ну надеюсь, что к среде вы все-таки сможете выбраться на чуть-чуть.
25 дек 2006, 19:56
Да уж... неприятный сюрприз!:-( Постарайтесь выздороветь до утренника.
25 дек 2006, 20:28
это вряд ли:( У нее похоже по симптоматике на аденовирусную инфекцию:( И врач по телефону тоже это подтвердил..А эта дрянь, как я начиталась, довольно долго тянется:((
25 дек 2006, 21:42
:( да уж, поправляйтесь
26 дек 2006, 00:06
ой, Ириш, понимаю тебя как..... с температурой заболели? если завтра еще будет темп., то я б в среду не водила, ребенок слабый. иммунитет тем более,не дай Бог потом еще сильне разболеться.... ПОправляйтесь!!! а аденоид я знаю что это такое, лучше не шутить с этим делом...
26 дек 2006, 10:35
ага, с температурой, от 37 до 38 в течение дня держится:( Да конечно уже никуда не пойдем, дай Бог, чтобы к след. неделе очухаться, а то у нас билеты на ёлку на 3 января...
25 дек 2006, 14:43
Юлечка!!! Спасибо тебе огромное, так приятно и так красиво, не могу передать! Митя очень впечатлился, что из самой Америки нам пришло поздравление, конверт утащил к особо ценным вещам :-). И очень ржет, что нашего малыша "пузиком" назвали, теперь только так его и называет. Спасибо!
25 дек 2006, 14:46
Дед Мороз у нас надорвется:) хоккей, конструктор, груша боксерская с перчатками и ходячий динозавр:))) все спрятали:) А вашим чего несет?
25 дек 2006, 14:55
Несет всяческое обмундирование и прочие аксесуары черепашек-ниндзя :) и еще по мелочам.
AD
AD
25 дек 2006, 15:17
Большую деревянную ж/д, 130 деталей, 8 м длины в 2 этажа. Сидит уже часов 5 только с ней и играет, мы-то уже все подарили :) Старший тоже в восторге, говорит, я буду строить , а сестра будет играть, но со мной :)..
25 дек 2006, 16:19
а мы запчасти к нашей деревянной:)
25 дек 2006, 16:16
из крупного дом для Барби и машина для Барби (розовый лимузин;)). Бабушке заказала жениха для Барби:)
25 дек 2006, 19:49
У нас всякие мелочи.:-) Так что дед Мороз не надорвётся.
25 дек 2006, 21:15
ой, а мы такие дубины - еще ничего не купили! :-( но я наметила что купим:-) - когда куплю (если оно будет) - расскажу :-)
25 дек 2006, 21:54
подарили Саньку машину ногами отталкиваться-полный восторг, а Аленке барби, но что-то глобальное, если только папа у нас дойдет до магазина:)
25 дек 2006, 15:01
Кира и Мари, рассказывайте, как жизнь? Как яблочки?
25 дек 2006, 15:39
Я уже покушала гречкой. Чего-то то ли мало взяла, то ли не тем боком вошла. Но хочу кууушать :-) А ещё мы после 6-ти кушать не будем. Да, Мариш? :-)
25 дек 2006, 17:11
да! после 18:00 нини! максимум кефирчик или чай без сахара... вот думаю - может если будет сильно хотеться - яблочко себе разрешить, как думаешь?;-) Кира! купи себе морковку и грызи!
25 дек 2006, 17:09
я утром к чаю с кусочком хлеба еще и яблоко съела.. в обед - сырую морковку (2 шт.) + пиалку гречневого супа (1 половник) и еще + половинку (можно сказать четвертинку, так как кусочек ооочень махонький был) сосиски :-) пока полет нормальный - кушать особо не хочется. но впереди вечер - самое гнусное время :-)
25 дек 2006, 17:35
Вы конечно обалдели совсем :))). Только холода настали, они худеть собрались :))).
25 дек 2006, 18:03
причем так неполезно-резко..
25 дек 2006, 21:11
ну чего мы обалдели? :-) как раз не резко будем худеть - к лету глядишь (если канешна не бросим;-)) кг 10 и уйдет - если хотя бы по 2 кг в месяц терять (а это не много! и совсем не резко, как подумала Ира-Бендер;-))
25 дек 2006, 15:40
Про старшего и младшего. Здесь коротко, как соберусь с мыслями, выложу в журнале (ЖЖ) остальное. Короче. Костя НЕ ревнует. Наоборот. И от этого тоже проблемы - он его перевозбуждает. Крутится все время рядом, горланит, сует игрухи обчень близко к лицу и т.п. Обнимает, целует.. Как выходные, так мелочь невменяемая:( Объяснять - хватает на 2 минуты ровно. Прикрикнуть - отходит, но обижается:( И мне не хочется кричать совсем, и жалко его.. Он ВСЕ время вокруг меня и мелкого.. Папа его уводит поиграть, он через 10 минут прибегает.. Закрываю дверь - может хныкать под дверью:( Да и не метод это.. При этом я все свое более-менее свободное время (когда деть спит или кормится) - с Костей. Играем, читаем, болтаем.. В общем, я устала с ним "бороться":(
25 дек 2006, 15:53
Ириш, ну может подождать, пока Костик наиграется. Ему же все вновь пока. А спать дает малому? Держись! Это все-таки лучше, чем ревность.
25 дек 2006, 16:25
Понимаешь, Ир, пока я подожду, мелочь вырастет, и как раз Костик будет вполне уместен:) Трудно то именно сейчас, когда Сережа устает моментом, и вопить потом часами начинает от переизбытка эмоций:(
25 дек 2006, 16:40
Да я понимаю, но с другой стороны, не прогонять же Костика. А когда они успевают общаться? Сережа много спит? Может его на балкон выставлять на сон? ну и продолжать объяснять Костику, чтобы он аккуратнее обращася с малышом. Хотя у Костика тоже переизбыток эмоций. Эх, терпения тебе, мамочка!
25 дек 2006, 18:27
немного, как и Костя во младенчестве. и конечно на балконе. Остальное время - дремлет у груди:) Так просто спать уложить получается редко..
25 дек 2006, 18:32
А как вы Сережу называете? Костик у вас был Козява :). А Сережа?
25 дек 2006, 19:41
Ахтунг:)
AD
AD
25 дек 2006, 19:47
ржунимагу:)
25 дек 2006, 21:13
это вы кого так называете? малявочку-Сережика??? ну вы даете! ;-):-) а почему именно ахтунг?
25 дек 2006, 22:04
:)))) Ну вы приколисты :))).
25 дек 2006, 20:09
Это пройдёт! Даже скорее, чем ты думаешь.:-)
25 дек 2006, 19:46
Мари, я ничего не получила. Попробуй отправить на lerunia собакаlist.ru
25 дек 2006, 21:05
отослала... вроде ушло... проверь...
25 дек 2006, 21:52
Мариш, там какие-то профилактические работы на mail.ru, я свой ящик проверить не могу. Придётся подождать.
25 дек 2006, 22:27
на маилру или листру? (подождем, твою мать (с);-):-))
25 дек 2006, 19:55
Павлена. У меня зрительная память просто супер! Если один раз человека увижу, потом уже никогда не забуду, узнАю через много лет. Дорогу запоминаю с первого раза, иногда просто в карту посмортю и даже на бумажку не перерисовываю, еду по памяти. В институте частенько текст в учебнике именно зрительно запоминала, потом могла легко пересказать. А вот с ашипками... Бяда! Не запоминаю я, как правильно слово пишется. Иногда на таких мелочах торможу, приходится лезть на gramota.ru проверять.:-( Я не знаю, с чем это связано.
25 дек 2006, 21:35
а вот у меня какая то старнная память - людей в лицо не запоминаю :-( - тут соседи новые наверное думали, что я странная - я, когда в лифте или около подъезда встречаю людей - здороваюсь - а на улице (далеко от дома) или в магазине - не могу понять знаю я этого человека или нет (я на взгляд на меня реагирую - понимаю, что смотрят с ожиданием "здрасти" - а сама теряюсь - думаю - "а кто ето?") ...тупость какая то...
25 дек 2006, 21:57
:-) Боря такой же. Он человека скорее по голосу узнает, чем по внешности. Но он аудиал ярковыраженный. А я по большей части визуал.
25 дек 2006, 22:32
боже мой, слова то какие - аудиал-визуал :-), а я тады тупирал ;-):-) КСТАТИ! у меня так как то было! голос узнала, а человека (молодую женщину) нет! а она меня тискает и чуть ли не целует - так я только после того, как она мне сказала кто она - поняла кто же меня обнимает :-) - а мы с ней с год тесно общались! (правда, лет 15 назад :-) - а встретились этим летом - я из магазина выходила, а она заходила - схватила меня за руку, к машине тащит, "марина-марина, ты ли это?" раз 20 сказала, смеется, а я стою, как дура, и глазами блымаю - потом, когда вспомнила кто она, то тоже повизжала от радости, что встретились :-))
25 дек 2006, 20:07
Нет, прикиньте, у меня еварушный юбилей!:-) 100000 опыта.:-) Эх! Деньгами бы... да ещё желательно в долларах (мечтательно воздела глаза к небу)
25 дек 2006, 20:18
:)) У меня 103133, но мне до тебя далеко в топ 1000 евы:)
25 дек 2006, 20:19
А как так получилось, что у тебя больше опыта?
25 дек 2006, 20:26
а не знаю:) Ты голосуешь за фотки в фотоконкурсах, в опросах участвуешь? За это всегда много монет и опыта дают.
25 дек 2006, 20:31
А, ну да! Если успеваю, то голосую.:-) Просто я думаю за каждую медаль дают как минимум 500 опыта. С другой стороны за участие в конкурсе снимают 250 единиц опыта. Так что в принципе понятно, почему у меня меньше опыта, чем у тебя.:-)
25 дек 2006, 20:32
ну вот, а я в конкурсах не участвую, 1 раз только, а так голосую частенько, если есть время:)
25 дек 2006, 21:09
ниче себе! :-) где ты стока опыта оторвала? :-) у меня опыта тока 52600 :-(;-) (но и от такой суммы, и пусть даже в гривнах;-), я б не отказалась тож :-)) Лер, а скока у тебя денюх? у меня поменьше, чем опыта - всего 11635 (опыта то побольше будет ;-) - а в попугаях я гораздо длиннеее(с) ;-))
25 дек 2006, 21:58
денюх у меня 21 тыща. :-)
AD
25 дек 2006, 22:31
обана! :-) да тебя раскулачивать пора ;-)
25 дек 2006, 20:33
Гамма! В Туркмении я жила первые 6 месяцев жизни, потом мои родители вернулись в Уфу. Так что Туркмению я не помню совсем, разве что пара-тройка фотографий осталась.:-) Всю сознательную жизнь я прожила в Уфе.
26 дек 2006, 11:41
:) понятно, это почти как для меня Германия - с 8 мес до 3-х лет я там жила с родителями, какие смутные воспоминания остались только
26 дек 2006, 11:43
Дима родился в Одессе и прожил там всего 2 года. Но он упорно считает себя одесситом :)))).
26 дек 2006, 18:27
ну пусть считает :) имеет право :)
26 дек 2006, 11:44
Мой папа родился в Ашхабаде, туда бабушка эвакуировалась. В 3 месяца они вернулись в Москву.
25 дек 2006, 21:12
Кира, ты что там жуешь? а ну положь на место! я всё вижу!;-) бери пример с меня - я держусь :-) (и, кстати, голода не чувствую)
25 дек 2006, 22:02
Малой подхватил вирус:( понос 2 день, сегодня был НГ в саду, вел себя никак:( т.е был вялым, практически не участвовал в празднике, зевал и явно был не в духе, пришли домой( не стала оставлять)температура 38, правильно и чего скакать при такой температуре:( а еще мне плохо:( в один день помер и цифровик и камера цифровая:( рыдаю и это не праздники:(
25 дек 2006, 22:05
Эх, сочуствую... У меня дома ребенок с температурой, а я до сих пор на работе:( Ну почему все это лезет накануне праздников:(
25 дек 2006, 22:08
в саду молчат, но уже 3 мамочка говорит, что у ее ребенка понос, походу у нас в группе вирус.
25 дек 2006, 22:30
:-(
25 дек 2006, 22:34
у нас похоже в саду тоже вирус, наша воспитательница сегодня звонила и сказала, что во всех группах в саду ходят по 6-7 человек, то есть половина, а так все разболелись с одинаковыми симптомами..
25 дек 2006, 22:37
кашмар! и это перед самыми праздниками :-(
25 дек 2006, 22:29
ой :-( ну что ж это такое :-( просто напасть какая то :-( пусть дите поправляется! а что с камерой и фотиком случилось? чего это они одновременно вышли из строя?
25 дек 2006, 22:33
цифровик я сама засадила:( вытащила аккумуляторы раньше времени и там систем ерорр получилось:( а камера дурит со времен покупки отваливается какой механизм мы ее 4 раза ремонтировали:( вообщем решила ее продать, может кто купит на запчасти, хотя там ремонт возможен , но платить 2500р я больше не хочу!!! ну ее нафиг.
25 дек 2006, 22:37
:-( вот невезуха :-(
26 дек 2006, 00:47
Ох, бедняжка :(((. Выздоравливайте поскорее!!!
25 дек 2006, 22:42
всё - спать! Кира, если ты в холодильнике - получишь завтра по шее!
25 дек 2006, 23:51
С Наступающими ВАС. Не верится, уже 2007. Мы уже елку нарядили. У Стаса в саду все поголовно болеют и Стас туда же, только вычухали и отправили его на 1 день (св. Николая), так он опять весь в соплях. Опять ругалась с заведующей и медсестрой, что принимают больных детей. У нас в прошлый вторник 2 "скорых" стояло около сада, детям с темп. 40 уколы делали. Так на той же неделе в четверг видела как мамаша вела в сад мальчика, у которого два дня назад темп. такая была. Так бесят меня такие родительницы, слов нет. Я ей говорю, что ж это Вы водите такого больного ребенка, они же все сейчас заболеют перед праздниками, а она мне - Если у вас такой принц, то держите дома, а мой ребенок уже здоров. Ну и как тут разговаривать:-( Короче, невесело. Я Стаса вычухиваю от соплей, очень надеюсь, что все-таки попадет на утренник.
25 дек 2006, 23:57
Девочки, посоветуйте. У Стаса насморок, а нам насморок никак нельзя, т.к. начнется отит. Врач предложил два пути 1. каждый день ехать к нему (для нас это не проблема)и он будет промывать нос (шприцом и шлангом как-то это делается, мы уже делали раз такое) 2. лечить сосудосуживающими средствами, (выдувать нос нельзя, разве что легонечко). Я почему спрашиваю, сегодня ему промыли-откачали и мне кажется, что нос еще стал более забитым, но может это и не связано с промыванием...
AD
AD
26 дек 2006, 00:49
Я бы выбрала первый вариант, т.к. не хочется подсаживать ребенка на сосудосуживающие, привыкнет, потом слизистой не останется :(. Выздоравливайте!!! По поводу больных детей. Мы на собрании подписали "декларацию" :) о том, что больных детей водить нельзя и если больного ребенка отправили домой, то высидеть дома минимум неделю. Все подписали.
26 дек 2006, 01:09
Хорошо, что у вас все придерживаются этого согласия, а у нас вроде сначала, когда договаривались не водить больных детей все кивали головой, мол, согласны не водить, а сейчас морду (простите) кирпичем и ты ей что не толкуй, она приведет ребенка с ангиной, а там хоть трава не расти.
26 дек 2006, 10:42
да ты что? неужели самой не жалко своего же ребенка? с ангиной это вообще атас - я не понимаю :-(
26 дек 2006, 10:50
а у вас в саду такого нет? У нас с температурой и ангиной не водят, но с соплями-кашлем обязательно пара человек в группе...
26 дек 2006, 10:51
Снеж, не так все радужно у нас, и после этого соглашения бывают проколы, но по крайней мере у воспиталок есть теперь как бы официальный документ, с помощью которого можно взывать к совести :).
26 дек 2006, 11:02
помню, нам в мае всем давали документ подписать, как раз касающийся больных детей в саду, и каждый расписался, что не будет этого делать, там даже санкции были прописаны, штрафы. Но что-то я никакого эффекта не заметила.
26 дек 2006, 00:12
Юлечка! Спасибо тебе огромное за поздравительную открытку!!! Безумно приятно и радостно!! Столько нежности и добра и труда!!! в эту открытку вложено!!! Я тронута до глубины души! СПАСИБО тебе ДРУЖИЩЕ!!!!:-*
26 дек 2006, 04:43
Мари, посмотрела презентацию. Для первого раза неплохо. Есть 2 замечания. Вернее 3.:-) Во-первых, 2 раза встречается южнорусская овчарка. Во-вторых, раз уж ты первые слайды сделала с эдаким фигурным эффектом, то, наверное, стоит и все остальные сделать в том же духе. Ну и третье замечание, фотографии не все мне понравились, думаю можно найти лучше.:-)
26 дек 2006, 10:38
поняла, спасибо :-) то что дважды встречается одна порода собаки - я не заметила! (ну это ваще!) про фигурный эффект - Лера, я понять не могу, как это получилось - я ничего специально не делала - оно само как то так делалось с самого начала - я ни убрать ни добавить в другие не знаю как :-) насчет фото собак - да, соглашусь, некоторые не очень удачные - но я торопилась и брала уже те что под руку попадались... но все советы на будущее учту! :-) спасибки! :-)
26 дек 2006, 10:40
ЮЛЬЧА! ЧМОК ЧМОК ЧМОК! :-*:-*:-*
26 дек 2006, 11:39
Я сегодня опозорилась перед логопедшей нашей :))). Она меня спрашивает: "Вы занимаетесь дома? Надо закреплять, у Миши такой прогресс, новые звуки появились" и все в таком духе. Я стою, как дура, мычу что-то неопределенное, т.к. уже несколько недель, как не занимаюсь с Мишкой логопедией :))). Дело в том, что поставить речь это одно, это и непрофессионал может, по книжкам и пособиям, а вот постановка звуков это такая тонкая материя, я боюсь туда лезть. Поэтому мы с Мишкой чем угодно занимались, только не звуками. :))))
26 дек 2006, 11:50
Короче, это кошмар. Сходили на праздник в 4 часа дня, в 10 вечера свалились с температурой 39,2. Знобит, трясет, нурофен ночью давала(((( вот тебе и Новый Год.....
26 дек 2006, 11:53
Ну что ж такое:((( Как обидно на НГ болеть, а у нас это уже 3-ий год подряд такое... У Дашки тоже температура 38.7...Утренник накрылся:(
26 дек 2006, 12:07
Бедняжка :(((. Сильно расстроилась? Какая-то эпидемия пошла :(. У нас папа болеет, причем так неприятно, температуры нет, но насморк, горло болит, кашель и т.д., пошел сегодня на работу, вирусы свои в транспорте распространять :).
26 дек 2006, 12:16
Да ужас вообще, похоже на аденовирусную инфекцию (в саду прямо эпидемия), а это ж и конъюнктивит, и сопли рекой, и горло, еще и в инете вычитала, что эта дрянь долго тянется, может температуру больше недели давать:( Хоть бы к середине след. недели выздоровела, ведь елки, спектакли...Дашка вообще с температурой редко болеет, раз в полгода-год, обычно просто сопли-горло, а тут такое...А у меня еще куча работы, блин, не могу никак с ней остаться, сижу, как на иголках:(
26 дек 2006, 12:24
А с кем она у тебя сейчас? С мамой?
26 дек 2006, 12:26
Ага. Мама с ней всегда остается, когда она болеет..
26 дек 2006, 14:01
Ир, как я тебя понимаю, сама сижу на работе, а Тим дома, валяется горячий((((( У нас пока только температура, больше никак признаков. Это и странно - обычно сопли-кашель, а температура редко бывает((((
26 дек 2006, 14:16
Лен сейчас у многих так, только температура высокая:( поправляйтесь!
26 дек 2006, 12:06
Вот бедолага :((((((! Выздоравливайте!!! Лен, а вы к иммунологу не ходили? Иммунитет проверить. Это же ужас, сколько Тим болеет :(((((. Держитесь!!!
AD
AD
26 дек 2006, 14:03
Придется, Ир, видимо. 7 раз за четыре месяца болеем(((( а как проверяют иммунитет?
26 дек 2006, 14:00
ау ,Нива ,ты где:)))Прийдется мне заводить новый топик:)
26 дек 2006, 14:04
ВСЕ СЮДА:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25146241
26 дек 2006, 18:29
в новом топе

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325