Меню

""" Сентябрята 2001 """

AD
10 янв 2006, 12:19
Куда все пропали ?
10 янв 2006, 21:54
На Еву смогла зайти только сегодня наконец, + в добавок ко всему купили новый комп., а тот поставили детям в детскую - пусть учатся, играют и мультики смотрят, а то пооткрывают кучу страничек, а папу потом "кондрат" хватает...

Наконец-то мои "гаврики" пошли в д/сад, а у мужа отпуск кончился! Я от них, чесно говоря, устала. Теперь можно чуть расслабиться, за комп-ом посидеть спокойно некоторое время днем.

Пойду мальчишек спать укладывать, а то у нас утром скандал - вставать не хотят
11 янв 2006, 16:39
А наша тоже в комп постоянно играет. Но мы не разрешаем много сидеть. а то боимся что получится как с нашим дядей: сидит целыми сутками за компом и играет через инет. У меня муж смеется - в доме появилась новая мебель, как заходишь в его комнату, все в одной позе :).
16 янв 2006, 16:48
Много - это сколько? 2-3 часа я разрешаю, но не каждый день. Они и заняты и вреде-как учатся чему-то, все лучше чем телевизор.
У нас наказание для детей: запрет телевизор смотреть и в комп. играть, а еще (самое страшное) арест в детской.
17 янв 2006, 14:06
Наша часа по 4 может сидеть, если никому комп не нужен, она тоже занимается со всякими программами развивающими.
11 янв 2006, 13:20
Привет! У нас дома И-нета нет, вот только на работе и сижу :-) Елки в этом году не получились - только сад. Зато подарков!!!
10 янв 2006, 12:49
как у вас прошли новогодние елки7
11 янв 2006, 15:14
Привет всем!А что старый топик пропал совсем?Мы ходили на три ёлки:
1.В Цетральный Дом Кино на сказку Морозко - спектакль так себе,в зале шумно,т.к.детей много маленьких(до 4 лет),подарок скудненький.
2.В Центральный Дом Художника-Сказки из бабкиного ларца.Зал уютный.Атмосфера веселая.Все герои в русских народных костюмах.Песни,шутки,танцы.Подарок хороший.
3.В Театр Эстрады-"Проделки Морозейки"Девочки,ЁЛКА ПРОСТО СУПЕР!!!У меня нет слов.Смотрели без отрыва с открытым ртом.Сценарий потрясающий,костюмы,песни.В холле с детьми играли перед началом.Подарок обалденный.Вообщем супер!
А вы как деток в каникулы развлекали?
11 янв 2006, 16:44
А у нас всего 4 получилось, ну первые две это само сабой - Детский сад и в нашей театральной студии, а дальше :
Представление в Лужниках. ездил муж с ней и ему не понравилось
Театр марианеток - туду я с ней ездила честно говоря понравилось очень. Маленький зал, очень хорошее представление, да и подарки хорохие. Доча вообще в восторге была.
14 янв 2006, 23:21
И у нас тоже - ёлка в детском саду,плюс в центре развития,плюс на танцах(ну это всё до нового года)плюс три,которые я называла и ещё не написала ходили в театр Российской Армии на "Волшебник страны Оз".Вообще не понравилось.Сцена очень большая,декорации скудные,игра актеров оставляет желать лучшего.Все подарки с ёлок ссыпали в большой пакет(детей у меня двое,поэтому представляете сколько конфет получилось!!!)А про театр марионеток слышу от знакомых только хорошие отзывы,жаль,что сами никак не сходим туда....
15 янв 2006, 17:41
Да уж, у нас тоже много конфет получилось :).
Если учесть сколько мы сладостей едим, я думаю мы их еще долго будем есть.
13 янв 2006, 15:23
Ну вот, и снова все молчат :)
14 янв 2006, 16:19
:)
15 янв 2006, 21:31
я здесь, только о чем говорить(писать), как начался год ужасно, так и продолжается: муж болеет (на больничном). малая капризничает (с рук не слазит),до мальчишек руки не доходят - они сами по себе в детской играют...
Я устала!..
16 янв 2006, 10:00
Особенно сильно устаешь, когда все дома сидят.
А моя доча начинает уже к 8 марта готовиться. у них в садике уже сценарий расписали и слова раздали, теперь учить будем.
17 янв 2006, 18:48
Мы сегодня первый раз на Дзюдо ходили. Одного часа нам показалась мало, не хотели домой уходить, а домой как пришли - прямым ходом в угол...
Мой ребенок последнее время моду взял - обзывается. Вот отучаем стоянием в углу
17 янв 2006, 20:11
мы тоже первый раз когда ходили в театральную студию, то уходить от туда ну ни как не хотели, и теперь каждый день спрашивает, когда мы пойдем в туда :)
18 янв 2006, 10:57
для всего этого надо время,которого катострофически не хватает. У нас сарший в этом году осенью в школу пойдет, он очень активный ребенок и в д/саду предложили попробовать заняться спортом, чтоб ребенок куда-то энергию свою девал. Раз с одним идем, так и второго за одно... Я б с удовольствием их и не в одну секцию водила, будь они рядом. Хорошо сейчас муж на больничном - машина есть и малую дома с ним оставила, а так на общественном транспорте в другой конец города с 3 детьми - ужас!
Попробуем. Посмотрим как оно дальше будет.
У детей вчера была куча впечатление и мы спать вечером ложились с боем, но ничего...
Сейчас в сад их отвела
18 янв 2006, 15:21
нам с этим повезло, у нас театральная студия прямо за домом. У меня тоже были проблемы временные после того как родила Тему, но сейчас мы с Темой ходим за ней в садик и отводим в студию
21 янв 2006, 11:36
когда деток 3-е одной руки как-бы еще не хватает(может не у всех, а только у меня?), особенно когда помощи ждать не откуда и надо расчитывать только на себя. Втягиваешься конечно, приспосабливаешься.
AD
AD
23 янв 2006, 09:21
Ну да есть такое, Правда у нас двое. И то тяжеловато иногда приходится :)
20 янв 2006, 11:12
Привет. Что-то совсем никто не заходит к нам.
21 янв 2006, 11:31
Захожу, да что толку! Ева глючит, пишу по 2-3 раза - отключается. Невозможно...
23 янв 2006, 09:22
Они все какие-то технические работы проводят, посмотрим может в скором времени будет лучше.
23 янв 2006, 16:17
Ходила я сегодня со своим ребенком к кожному врачу. Нервов потратила - немеренно! Началось как только вышли на улицу: опаздываем на автобус, а он стал орать, что замерз и варешки одеть сам не может ( у нас сегодня -10, правда с ветром) ну мы все это быстро поправили. Приехали к врачу, у нас назначенно было на 9, а зашли мы в 11-30!! Вот я и нервничала. Пришлось звонить и просить родственников, чтоб старшего из сада забрали в 12 (хорошо, что они оказались дома, а еслиб небыло?) потом давай в сад звонить, чтоб моего ребенка этим людям отдали... Дурной день какой-то сегодня у меня!
Эх, блин, еще порядок в квартире надо бы навести, после выходных все верх дном, как всегда! и малая с рук слазить не хочет
23 янв 2006, 17:14
Алла,а Вы где живете?В паспорте указано Германия-а где конкретно?И каким ветром,если не секрет,Вас туда занесло.А у нас с Вами День рождения почти в один день:)))А дни рождения деток ваших не скажите?
23 янв 2006, 21:07
Швайнфурт - это в Баварии.(Какие крупные извесные города рядом есть написать?)Все банально просто: приехала сюда с мужем, как поздние переселенцы. Он у меня немец.Ну и дети теперь немцы, тем более здесь рождены.

Между прочим,я глянула у вашей Анечки и моего сына Алика (правильно - Альберт) в один день День рождения - 26.09.2001.

А вы откуда из России?

Если загрузишь в паспорт сразу штук 10 фотографий получишь +250 не то монет, не то опыт - не помню точно, ну и медальку 5% за паспорт ( так у меня было)
23 янв 2006, 22:21
Швайнфурт не знаю.А про Баварию слышала...А дети Ваши на каком языке говорят?Да,я из Москвы.А фотки в паспорт загрузить всё времени не хватает:((
24 янв 2006, 11:09
на немецком(тяжело вздыхая)бьюсь с ними, чтоб по-русски говорили - бестолку!(конечно! мало того, что в саду, телевизор и дома они между собой по-немецки, так ещё и папа с ними разговаривает на немецком) Воюем. Помогает мало. Хоть понимают, что я им говорю... Эх...
23 янв 2006, 21:49
Ура! Спихнула малую папе.
Сын у нас средний ну, в кого такой упрямый! Еще и условия ставит: я сделаю вот это, если ты мне дашь то... Говорю одевайся быстрее, а он мне: "а я буду медленно..." И что с ним делать? Какие волшебные слова говорить надо?
24 янв 2006, 08:10
Я в таких случаях всегда говорю, что останется без мультиков и игрушек- кому-нибудь отдам из деток в ее группе, тогда начинает делать. А вообще жутка упрямаяю
24 янв 2006, 11:32
Ручь идет не о том, чтоб игрушки собрать (если вы это имеете в виду) С этим как раз особых проблем нет после того как я год назад собрала сама кубики-лего и отнесла в д/сад. Крику конечно было... Они ещё в последнее время когда в своей комнате убирают никого туда не пускают, а потом говорят: "Мама, закрой глаза..." Дверь открывают..."Та-да-а..." Чистота почти идеальная! Их хвалишь-такие довольные. Или я говорю: "сейчас буду пылесосить, все что валяется будет в мусорном ведре" Помогает
24 янв 2006, 12:31
Нет я не это имела ввиду, с этим у нас проблем нет, она и убирает и помагает пылесосить, и пытается мыть полы, даже иногда пытается стирать и мыть посуду. Речь идет о борьбе с питанием и о ее непослушании, например если не выгнать из-за компьютера или спать не хочет идти. А встаем в садик мы вообще весело, с угрозой что я выстрегу ей вылосы очень коротко, чтобы не надобыло с утра тратить время на заплетание, а лахудрой не позволю в сад идти. :)
24 янв 2006, 12:43
Вот у девочек проблемы, а мои в сад идут даже не расчесываясь, так как расчесывать нечего. С питанием у нас тоже проблеммы. Например: я это есть не буду, потому что ты мне телевизор смотреть не разрешаешь, или это одевать не буду, потому что ты мне киндер-сюрприз не купила ( вчера так с пижамой было) или говорю быстрей надо, а в ответ: а я хочу медленно. Зато в саду съедает все, что даю с собой.
24 янв 2006, 13:17
Вот вот, у нас эта проблема и есть, только это еще настолько наиграно, что иногда просто смешно становится от того как она это говорит и просто не можешь ее за это наказать, получается даем слабинку, а она этим пользуется и растет жутко избалованной. А теперь хочет еще больше внимания из-за братика
26 янв 2006, 09:02
А как у вас там с садиками.Если ребенок например не знает немецкогоего возьмут в сад?
Прилетала моя подруга из Лондона. Она там еще учится в коледже и говорила, что если ей забирать сына летом, то ей надо будет искать няню на целый день. А я вот и думаю, реально ей там устроить своего ребенка в садик, ему сейчас только два исполнилось в декабре,
27 янв 2006, 00:02
Да берут в д/сады без знания языка! Естественно в первую очередь будет тяжело самому ребенку. У меня старший пошел в д/сад с 3,3 года практически без знания языка, 2 месяца орал (я его оставляла, а у самой сердце кровью обливалось) через 2 месяца стал более менее говорить и в д/сад с удовольствием ходить. А средний с 2,5 в д/сад ходит. Орал 2-3 недели. Ему легче было, там старший еще с ним был. Они у меня хоть и в разных группах, но когда играют, все дети вместе, а занятия уже по разному идут. С 2-х лет с д/сад можно попробовать, не знаю... С памперсами берут точно( т.е. ребенок самостоятельно в туалет ходить не может и носит еще памперсы)
27 янв 2006, 00:05
Блин, у нас в д/саду карантин, 2-е детей скарлатиной заболели, теперь за своих трясусь. Мало мне проблемм...
27 янв 2006, 08:56
Да уж , карантин это плохо. У нас тоже группа несколько раз на карантин закрывалась, но славо богу мы не подхватывали всяких болезней. А за подсказку с детским садиком спасибо. А можно еще вопрос, а доскольки у вас там садики работают? Так же как и у нас до пяти -шести, или нет?
А мы сегодня тоже дома остались, должна приехать в гости бабушка, пускай поиграет , а то и не увидит ее. Мы хоть все в Москве живем, а видимсыя все-равно редко.
27 янв 2006, 23:27
Мы тоже с бабушкой видимся, можно сказать, редко хоть и живем в одном городке( примерно раз в месяц, но бывает и чаще: 2-3 раза в месяц) А мои родители...(тяжело вздыхая) Отец детей только по фотографиям знает, а мама 3 года назад в гости приезжала.
AD
AD
27 янв 2006, 23:56
У каждого детского сада, свой режим работы,это подруге узнавать надо будет уже в д/с непосредственно. Ну и по деньгам... Нормально считается 35-40 часов в неделю,а больше дополнительно плотишь... я например: вожу детей с 8 до 2-х (обед приносим с собой) или с 8-12, забираю на обед,дома покормлю и опять в д/с идем с 2-5 ; когда мне как удобно. Если мне нужно я могу на целый день оставить ребенка, но буду дополнительно платить по 2Евро на каждого ребенка за день (опять таки если обед даю с собой) Горячий обед стоит 1,5Евро в день и если хочешь можешь заказать, когда ребенка в д/с приводишь.А вообще наш д/с работает с 6,30 до 17,00 Ну это в нашем д/с так, кузина своего ребенка водит у них по другому немного. ЭТО В ГЕРМАНИИ, а там я не знаю

Вообще здесь рабочий день начинается раньше чем в России и заканяивается, естественно. Мой муж на работу к 6 ездит и до 5 вечера с понедельника по четверг, а в пятницу с 7 до часу, и так почти все работают. И еще... здесь если человек работат - то РАБОТАЕТ, не то, что у нас было...
30 янв 2006, 08:56
Да разница большая, хотя садики у нас тоже моно так сказать так работают с 7 до 18 , но дешевле конечно. Мы правда в садаке еще распихали ее по разным дополнительным занятиям, рисование, танци, логопед.
А в Лондане мне кажется система должна быть примернотакая же как и вас.
01 фев 2006, 20:34
Да.....нас осталось "три бойца"...И что? Поговорить совсем не о чем? Вот поднимаю наш топик.Рассказывайте, как поживаете, а то совсем вылетим отсюда.:)))
02 фев 2006, 11:45
да потихоньку... Вчера ходила в д/сад на собеседование. Хвалили моего ребенка, что очень умный, рисунки показывали (оказывается так хорошо рисует! как-то внимания не обращала особо)очень самостоятельный, ну и ругали: подвижные игры не любит,друзей особо нет в группе и уж очень он все делает м е д л е н н о,кушает, одевается, прежде чем ответить, когда что-то спрашивают, подумает (хотя соображает быстро и прекрасно знает ответ). Натура такая! Он и дома такой упрямый!
Спрашивала, можно ли отдать его в школу на следующий год... сказали если нам комитет по образованию и здоровью (не знаю как по-русски называется, ну, где дети тесты в школу здают!) разрешит. Год впереди - посмотрю
02 фев 2006, 13:43
А можно глупый вопрос? Зачем так рано в школу?
02 фев 2006, 14:17
А что вы считаете н рано?
02 фев 2006, 15:27
В 5 лет - это очень рано. Знаю по своим ученикам в школе.
02 фев 2006, 16:35
А вы учитель? Начальных классов?
03 фев 2006, 10:40
Не совсем :-), просто работала в продленке, а так уч. старш. классов.
Просто есть несколько отриц. примеров в т.ч и моя систричка. Я не хочу такого моему сыну, и вам не советую.
03 фев 2006, 10:46
У меня мама тоже раньше работала учителем, и меня она отправила в школу с 6 лет, я не жалею, считаю это нормой, только вот дочу с 6 не получится отправить, а жаль
03 фев 2006, 11:45
Вам повезло, но зачем лишать ребенка 1 года детства? Может подождать - хуже от этого никому не будет. ИМХО в 6 лет рано отдавать в наши школы, нет надлежащей базы для обучения.
03 фев 2006, 16:10
Я согласна.Поэтому старшего сына в шесть не отдала.Пойдет в семь(день рождения у него 28 июня,получится в 7 лет и 2 месяца).А в 6 и 2 точно рано было.Хотя мы летом читать,писать умели,но это не показатель готовности ребенка к школе.Даже в саду второй год в подготовительную группу ходим,но я не жалею.У РЕБЁНКА ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕТСТВО!В школе им ещё 11 лет учиться.Всё в своё время:)))
02 фев 2006, 20:46
У меня дети погодки.Они как-то так привыкли все делать друг за другом. Старшему в июне 6 будет, а в сентябре он идет в школу, этот сентябрьский и получится, что в школе у них будет 2 класса разницы. По своим умственным способностям он потянет и воспитательница вот сказала, но... посмотрим.
03 фев 2006, 16:15
Так я не поняла,Вы сентябрёнка своего в этом году в школу хотите отдать?Или брата его старшего?Хотя и того,и того рано.ИМХО!
04 фев 2006, 10:15
Здесь немного иная система обучения. Все детки кому до 01.08 исполнилось 6 лет идут в школу! В школу в этом году пойдет старший. Я его хотела попридержать, но нам сказали, что для этого нужна уж ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина.
05 фев 2006, 10:42
А, так Вы наооборот не хототе в шесть в школу,а то написали так не понятно,что мол ходили разговаривать на счет школы в этом году.А мы так поняли, что вы сильно рветесь туда.Ну теперь я наверное правильно поняла:)))
06 фев 2006, 14:40
наверное действительно непонятно написала. Я своего старшего хотела на год еще в д/саду оставить- не получилось, вот теперь хочу своего сентябренка раньше в школу попробовать отдать на следующий год (если получится)
06 фев 2006, 10:55
Моя модама сегодня с утра заявила, что не хочет сегодня вечером идти в театральную студию заниматься, это на нее не похоже. Обычно наоборот рвется туда. :) Может то , что сегодня понидельник и не охото было рано вставать :)
06 фев 2006, 14:46
Не-е, не в понедельнике дело... скорее всего что-то произошло в студии, что ей не понравилось (повздорила с детьми или замечание ей сделали, или не дали стишок, который она хотела)
Мои мальчишки в сад идти не хотят, если их воспитательница ругала за что-то
07 фев 2006, 16:52
все-таки оказалось, что понидельник виноват, не хотела вставать рано в садик. вечером когда пришла за ней в садик, она пулей бежжала на занятия :)))
AD
06 фев 2006, 16:51
Моя так же с танцами.Ходила туда месяц,а потом сказала,что больше туда не пойдет.Я растроилась,но заставлять не стала.Месяц просидела дома без танцев и вдруг сама захотела.И теперь ни одного занятия не пропускаем.Даже "Танцы со звездами" теперь любимая передача.Ждет её каждую субботу:)))Просто настроение поменялось у вашей девочки,вот и все:)
09 фев 2006, 15:47
Опять все пропали:(((Подниму топик.
09 фев 2006, 17:18
Дни сумашедшие! А сегодня с утра САМЫЙ сумашедший день! Так тяжало одной с детьми (еше и психологический фактор имеет место)
Выглянула в окно с утра - выпал снег. Дети стали в д/сад одеваться, говорю Алику (мой сентябренок): одевай комбинезон - не буду, не хочу. Надо сказать, что у них в д/саду по четвергам до обеда "лесной" день, т.е. дети именно 4-х летки идет в лес и надо одеть соответственно погоде(у нас тут окраина города, рядом горы и лес) Уперся. Дала по жопе, наругалась, все-таки заставила одеть. Пришли в д/сад оказадлсь, что они в лес сегодня не идут т.к. вчера шел дождь и все там мокро и скользко, грязь. Пришлось у ребенка прощения просить. Вернуться домой, принести ему брюки.
Пока мужа нет, решила переклеить обои в прихожей - развела бардак! Зато детям такое удовольствие: обои отдирать мне вчера помогали - такие довольные... Казалось все не так сложно, а теперь за голову хватаюсь, не знаю за что взяться вперед.
10 фев 2006, 22:49
Да...Сочувствую вам:(((Держитесь!!!Обои то кто клеить будет?
12 фев 2006, 22:47
Сама. Обои наклеила по ночам пока дети все спали - в 2 захода, т.е. за два дня; да вот беда - не расчитала, не хватило! метра 2 всего как раз над дверями... Теперь купила 2 рулона савсем других сделаю сверху канд...
От мужа получила нагоняй за то, что хватаюсь за все сама. Так обидно.
Дети за выходные разбаловались - не могу их спать никак положить, а заврта рано вставать в д/сад и самой немного отдохнуть хочется
13 фев 2006, 22:04
настоящая героиня:)))
14 фев 2006, 00:15
Спасибо.
12 фев 2006, 13:59
АУ-У-У-У-У-У!!!
14 фев 2006, 00:26
У моих детей новое увлечение: складывают пополам лист бумаги, чего-то там рисуют, а потом мне объясняют, что это комп-р, здесь клавиатура.., здесь... "дисплей" у каждого свой. Хм... и это при том, что у них в комнате стоит комп. и они сами если хотят (правда сначала должны разрешения спросить) могут включать и играть.
Алик-жук разрисовал паркет в зале фломастером. Просто тряпкой не оттирается, вот думаю чем его теперь оттереть пока папа не видел. Ну что за ребенок! Вроде уж не совсем маленький, должен понимать
14 фев 2006, 11:43
Да смешные у них иногда проделки бывают, а мы еще года в три разрисовали ручкой обои, объяснили, больше не ресует ни на стенах, ни на полу. :)
14 фев 2006, 23:38
да мы тоже об"ясняли и раза 2 как-то дала в руки тряпку и заставила оттирать. Вроде все понимает, а такой вот "тихушник" нет-нет да номер выкинет... Купила клубнику детям(ну очень крупная!). Одну ягодку съел, а вторую взял, надкусил и за аквариум спрятал!! Ну не хочешь - положи на стол!
14 фев 2006, 11:53
Попробуйте следы от фломастера спиртиком потереть, странно у нас фломастер оттерся и на полу и на стене.
Мою Анютку в саду фоткали в кастюме...,наверное мушкетерши,не знаю точно,ну шляпа с широкими полями,вся в перьях,платье всё расшито и веер.Сижу любуюсь.
14 фев 2006, 11:56
нас в том году тоже фоткали в костюме ковбоя, у нее еще волосы были короткие. так вообще не понятно девочка это или мальчик :)
14 фев 2006, 23:49
А паркету от спитра ничего не будет( квартиру снимаем)?
15 фев 2006, 22:24
Да не должно быть. Не растворитель же он в конце концов...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325