Меню

@@@Декабрята 02 ждут потепления-6@@@

AD
26 янв 2006, 10:10
Заходите гости дорогие, а то уже наговорили много-много:)С потеплением вас!
И сразу с вопросом где в Моске можно найти кровь(1(-)) группу, наверное за деньги.
26 янв 2006, 11:14
Лер, а что случилось? Кому кровь нужна?

Как у Жени с кашлем дела? Надеюсь что уже лучше...
(с транслита)
26 янв 2006, 12:34
У Женечки вроде все нормально,немного подкашлевает,но в сад ходит.
А кровь нужна Сережиной маме, ее увезли на скорой открылось внутреннее кровотечение,нашли опухоль(по-женски) и надо делать операцию.Сказали принести литр крови, а ее нет на станциях переливаниях крови,да еще и группа редкая с отриц. резус-фактором.
Вот так:(
Может к нам в гости залетишь?
26 янв 2006, 10:13
НЕХ Дата: 26.01.06 Время: 05:48

А у нас очередной прикол. Мишка описался. Хотя последние такие приключения были больше года назад.
А дело было так. Они игрались сами. Потом бабушка слышит, что затихли, пошла проверять. Смотрит, Миха уже голый, и они на пару с Пашкой туалетной бумагой лужу вытирают. Оказалось, они играли, и Паха его закрыл в комнате. Деражал дверь и не выпускал. Ну с тем и приключилось... А потом эти два кренделя решили сами справиться с ситуацией с помощью туалетной бумаги. Самостоятельные - бабушка говорит, клочья бумаги по всему полу. Весело. Хорошо, что не обкакался.
И еще, девочки, вы манту сделали?
У нас второй год подряд одна и та же тема, мы всю зиму слегка простывшие. Вроде чувствуют себя отлично. Но немного соплей, и иногда покашливают. Но ведь нельзя делать прививки в таких ситуациях. Мы и в прошлом году только к февралю добрались. На нас в поликлинике в прошлом году ворчали. Говорили, если так долго болеете - ложитесь в больницу. Ну мы и пришли в поликлинику. Говорим, посмотрите нас, нужно ли нам в больницу. Врач, конечно, при приеме понял, что в больницу нам ни к чему. Вот и ждали.
Теперь ситуация повторяется. Только мне некогда да и не хочется лишний раз еще по больницам их таскать, чтобы врач убедился что мы не сильно болеем, но прививки делать не стоит.
26 янв 2006, 11:15
Прикольные у тебя ребята, а главное какие дружные:) Брат за брата стеной:)
(с транслита)
26 янв 2006, 17:18
Такие смешные мальчишки:) И главное все вместе делают. Все же как хорошо когда их двое. ДАнюха вот сидит пока дома с няней и мороз сильный не погуляешь и чувствую я что ему общения не хватает.
26 янв 2006, 10:14
Нереида Дата: 25.01.06 Время: 20:50

Ну меня сегодня подруга удивила, я думала, только в анекдотах такие ситуации бывают. Ходила в рунете такая байка, что девушку привезли на операцию, а оказалось, что она просто рожает и не знает что беременна

Оказывается, так и в жизни бывает Подруга родила весной девочку, кормит грудью, месячных после родов еще нет, она про задержку и не волнуется. А после родов самочувствие плохое, все тошнит и тошнит, тут и ребенок перестал отказывается от молока, грудь не берет. К гинекологу еле уговорили сходить, гинеколог посмотрел и таблетки прописал. Другая наша подруга ее толкает на УЗИ, а УЗИ показало, что скоро еще один ребеночек родится. А не пошла бы к врачу – так бы и родила, не зная что беременна.
26 янв 2006, 11:16
Мдаа:) Что тут скажешь?:) А живот у нее совсем не рос?
(с транслита)
26 янв 2006, 18:26
так после родов она еще в форму не пришла, она кормила, поэтому и не стремилась похудеть.
26 янв 2006, 17:21
Я когда лежала на сохранении со мной тоже женщина лежала довольно полная и она обнаружила, что беременна когда ребенок зашевелился. Хотя она подумала тогда что колики кишечные:) Хорошо пошла провериться.:)
26 янв 2006, 10:15
Сёмочка Дата: 25.01.06 Время: 20:03
Отправить E-mail автору
Ларочка и все-все-все девочки кто переживал со мной и моей семьей. Хочу успокоить. Возможно я так написала....вообще не все так плохо. Машина востановлению подлежит. И в принципе мы уже занялись этим вопросом. Но вот курсы и вправдо придется отложить до лучших времен(( Во-первых это все же деньги, а во вторых практика. Вот починим, продадим, купим новую, вот тогда и пойду учится. Инструктор, сказал, что я у него была лучшей ученицей, и все равно он меня рано или поздно научит водить).
Вообщем жизнь продолжается. А неприятности проходят, пройдут и эти....
26 янв 2006, 11:17
Ну я уже в том топе про "Жопу" обьяснила:):):)
(с транслита)
26 янв 2006, 17:24
Это хорошо, что все хорошо:) Железо восстановиться, а самое главное здоровье. А на права обязательно доучишься, тем более что лучшая ученица была:)
26 янв 2006, 11:18
РОБИН! Я сегодня отправляю Люсе второй этап Робина!
(с транслита)
26 янв 2006, 12:57
А я тебе завтра! :)
27 янв 2006, 04:05
Лариса! Поздравляю с победой в конкурсе!!! Ваша собачка самая лучшая, вы молодцы!!!
Нарыла тут еще один конкурс....сроки проведения 03/01/2006 - 03/02/2006
если вы еще туда не послали, посылайте обязательно....и мы за вас там проголосуем :-)
http://www.pixa.ru/content/konkurs/19/
27 янв 2006, 20:32
Нер могу найти куда закачать фотку:) И спасибо за поздравления!
(с транслита)
26 янв 2006, 23:08
Чего то я совсем вывалилась из беседы:'(
Вот уже пару дней вас читаю - а написать вроде и нечего:-(
26 янв 2006, 23:13
Кто хочет посмеяться? На форуме книги, музыка обсуждение как кто в детстве слышал (неправильно)фразы песен (типа "пусть бегут Неуклюжи) :-)

Я до слез смеялась, копирую несколько перлов :-)

Терпи коза, а то мамой будешь

А волны бились АБОРТ корабля (ребенок спросил что такое аборт)

И нет нам покоя, гори НУЖЕВИТ (гори, но живи)

ШУМЕЛКА мышь.. (Шумел камыш)

Пол-клопа, пол-клопа, почему бы нет? (Как вариант – Кукла Па)

Черный Умер! Черный Умер! (Черный Бумер)

Наше счастье постоянно - ЖУЙКОКОСЫЕ бананы

Надежда, мой конь подземной, а удача награда за сме-е-е-лость"

УЛЫБНИТЕСЬ ЛЮДИ ЛАСКОВО МУДНЮ!

Клич пионера - всегда бить котов!

Не обижайтесь девушки, но для солдата главное, что бы его далекая любимая ДАЛА!"

Обожает кости моряка (Костю-моряка)

Базаров не мог ей простить своих обид, так как его мужское достоинство было выше его головы (из школьного сочинения)

Что стоишь, качаясь,
Тонкая рябина,
Головой склоняясь,
Да сама ватына

Птица Счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья

дои на небе тучи («Иванушки» «да и на небе тучи»)

сот, меликот, мелидруг мой прощай. (с берега к берегу, с отмели к отмели, друг мой, прощай)

Не говорите мне про чай - я это слово ненавижу
27 янв 2006, 00:44
ой, аж слезы потекли :)
AD
AD
27 янв 2006, 02:49
Здорово. И хватает же у кого -то услышать смешное или обыграть самому...
27 янв 2006, 16:12
:):):) Аж настроение поднялось. А вот про НУЖЕВИТ я сама в детстве так пела:)
27 янв 2006, 21:17
Здорово, не из песен конечно, но тоже фразы вспомнила: фильм на юге смотрели (Кажется, "Не ходите девки замуж"), где главного героя звали Иван Савельевич. Моя мелкая сестра потом рассказывала, что смотрела фильм про "Иван Царевича".
А мама считало что группа "Modern talking" -это "made in Tokio"
27 янв 2006, 02:51
И все таки, про манту. Вы уже сделали?
27 янв 2006, 07:32
у нас в садике делают, в марте
27 янв 2006, 08:47
Я тут сообразила, что нам, наверное, не нужно делать Манту. (нам в январе вроде нужно было, но участковая сменилась, никто не звонит, не зовет ;-) ) А теперь я сообразила, что в октябре мы болели, подозрение на пневмонию, делали рентген. А это в любом случае информативнее, чем Манту.
27 янв 2006, 09:46
Не, нифига не информативнее. Манту - проба на наличие возбудителя, а он может быть где угодно, а не только в легких. И потом, флюорография обнаруживает заболевание только тогда, когда оно уже цветет махровым цветом, и зону поражения в легких можно отследить визуально. Проба же показывает эту заразу даже тогда, когда ее еще и не видать, и не слыхать...
27 янв 2006, 09:59
Хм, а почему тогда, если Манту плохая, направляют к фтизиатру и как истина в последней инстанции - рентген?
27 янв 2006, 11:22
Лен, да потому что у нас врачи такие... Ну сама подумай, туберкулез, он не только ведь легочный бывает... Еще и костный, и еще есть виды... Грамотный врач, если у него есть реальные подозрения на инфекцию, отправляет на дополнительные анализы, а не на рентген. Рентген, он же уже затемнение в легких показывает, они туда отправляют, чтобы исключить вероятность запущенного туберкулеза...
27 янв 2006, 16:14
Данюхе две недели назад ставили в садике. Все в норме. А на счет можно ли ставить не совсем здоровому ребенку, я даже не знаю.
27 янв 2006, 07:35
Лариса-Акслюндочка! Поздравляю тебя с днем рождения!!!!!!! Пусть в твоем доме всегда будут счастье, веселье, любовь, тепло, уют, дети, смех и все, что тебе захочется :-)
Оставайся такой же жизнерадостной и легкой на подъем, путешественница ты наша :-) :-) :-)

:-* :-* :-* :-* :-*
27 янв 2006, 08:45
И я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Счастья, здоровья, новых впечатлений и новых друзей!!!
27 янв 2006, 10:29
Ларочка! С днем рождения тебя!!! Всего тебе самого-самого:)
27 янв 2006, 11:11
Ларик!!Любимая наша поздравляю тебя с днем рождения!!!!!!!!!Счастья,взаимопонимания и любви огромной и мужниной и Саньки!Ларик еще раз поздравляю!
27 янв 2006, 11:24
Поздравляю! Удачи, радости в жизни! И крепкого здоровья! :)
27 янв 2006, 11:27
И от нас прими поздравления! Оставайся всегда такой же жизнерадостной, терпимой к людям, внимательной и красивой женщиной. Пусть тебе Господь пошлет много любви со всех сторон и здоровья :)
27 янв 2006, 11:31
Поздравляем! Счастья, любви, хорошего настроения и удачи во всем!!!
27 янв 2006, 11:48
Лариса! С днем рождения! Пусть твои возможности идут в ногу с твоими желаниями! Во всем! Счастья, удачи, любви!
27 янв 2006, 15:41
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
27 янв 2006, 16:16
ЛАРИК С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!! Любви тебе любви и еще раз любви и конечно здоровья. Пусть детки твои тебя только радуют и никогда не огорчают:)
AD
AD
27 янв 2006, 16:51
И я хочу Ларочку поздравить:) Всего тебе самого теплого:-*
27 янв 2006, 18:59
Тезочка! С Днем Рождения тебя! Счастья, любви, восторженных вглядов, хорошего настроения, сил, легкости и всего самого-самого доброго!
27 янв 2006, 20:19
С Днем Рождения и всего тебе самого- самого. Будьте всегда здоровы!
27 янв 2006, 20:34
Оооо, какие люди!Ты проездом или все же присядешь?:)
(с транслита)
27 янв 2006, 20:50
да хотелось бы присесть, но бегаю как овчарка туда-сюда.. устала ужасно, хотя и не работаю..

Как вы там ( хочется написать на чужбине)???
Санька вообще не узнать. Очень повзрослел и сильно изменился!
31 янв 2006, 12:47
Ларик, я тоже поздравляю тебя от всей души, пусть у тебя в жизни все складывается хорошо! Пусть Бог даст здоровье тебе и твоим близким, будь всегда такой же общительной, красивой и доброй. (прости, что так поздно ,я не забыла про тебя, просто по объективным причинам не могла зайти на Еву - то интернета не было, то сама Ева не работала.)
02 фев 2006, 22:42
Ларик!!! И от нас море поздравлений !!!!!!!!!
:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*
=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>
27 янв 2006, 11:52
Девочки, поделитесь советом. И так проблема с ночным сном: причем только у Валерки - просыпается два или три раза но ночь ( мама посиди со мной), памепрсы одевать не хочет, описается - очень растраивается, если просыпается писать - кричит на всю квартиру - мамочка. Две недели хожу как зомби. Уже попили успокаивающий сиропчик " зайчонок", и вроде весь ритуал отхода ко сну соблюдаем, но вот "бдит" Лерик меня, сам спит плохо и нам всем достается, Славушка просыпается и просит ( мама я хочу с тобой поспать), папа сквозь сон все слышит и я как сайгак скачу из комнаты в комнату. Как Ваши детки спят???
28 янв 2006, 00:29
Не могу представить, как с двумя в такой ситуации себя вести! Я также разрывалась, только между мужем и Гошкой, когда он плохо спал по ночам. Но вообще-то не также, конечно, но мне было тяжело...

Я с Гошей к невропатологу ходила. Мне сказали меньше сказок на ночь, меньше новых впечатлений и все такое... Но как ребенка в таком возрасте оградить от новых впечатлений???

В общем, прописали фенибут и пантогам (ко всему прочему у Гоши еще были "закаты" во время плача), "зайчишку", кажется (успокоительный сиропчик), ванные с лавандой. А мы с мужем еще придумали аромотерапию. Купили аромолампу и масло ливзеи. И уже, наверное, месяца 2 - 3 спим с ливзеей, причем мы в одной комнате пока, так что успокоились втроем!:)) Сейчас точно могу сказать, что нам аромолампа помогает!
28 янв 2006, 21:22
тоже самое!Отказывается спать в своей кровати - идет к нам!Мама побудь со мной, посиди со мной и все такое...спит с нами...что делать не знаю
30 янв 2006, 02:38
Мы после трех лет стали спать в отдельной комнате. Но периодически просыпаемся. Редкая ночь проходит без того, чтобы не приходилось вставать. Иногда хватает услышать мамин голос. Но в большинстве случаев залазают нам в кровать. Откровенно, мне так неохота с ними ночью спорить. А они к нам под одеяло и наступает тишь да благодать. Одна радость - обычно они это делают по очереди. А один ребенок у нас помещается. Хуже когда оба не спят. Хотя вроде не так уж и далеко те времена, когда мы вообще все вместе спали.
30 янв 2006, 15:10
а мы только доделали ремонт в детской.теперь они спят одни.и уже вторую ночь серёга под утро приходит к нам.
30 янв 2006, 15:24
Наташа,мы тоже отделили мальчишек в свою комнату. И вот такая петрушка... и так мне их жалко, но возращаться нельзя...они мне спать совсем не дают.
27 янв 2006, 16:42
хотите увидеть мой новый свитер? :) заходите:)
http://www.eva.ru/albumpage/5548/5.html
27 янв 2006, 20:31
Очень красиво!:)
(с транслита)
28 янв 2006, 00:31
Классно!:)) Ты так любишь синий цвет?:)
У меня сейчас пленка пока в фотоаппарате с новыми работами, не забываю, все щелкаю!:)) Сумка там же:))
а сейчас уже опять мужу вяжу, на этот раз жакет на молнии! Правда, учитывая теперешние события, вязание может затянуться надолго....
29 янв 2006, 08:59
Красотища!:) Как всегда молодчинка Натуля:)
01 фев 2006, 19:25
спасибо, девочки, за отклики
27 янв 2006, 20:33
Девочки, спасибо за поздравления! Я только до дома добралась, весь день пробегала, а еще чемоданы паковать! Спасибо всем.Но праздник у меня получился грустный, как-то не хочется стартовать на четвертый десяток:(
(с транслита)
27 янв 2006, 21:33
С Днем Рождения!Счастья тебе! Любви мужа и детей. Верных подруг. Легких переездов. Интересных путешествий.
И грустить не надо, впереди - самое интересное:)Все в балансе: и сил-энергии еще много+стабильность и жизненный опыт. И главное - любимый сынок есть!
AD
27 янв 2006, 22:29
Ларисочка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Счастья тебе, радости, удачи, любви, здоровья... всёго - всего самого лучшего!
А четвертый десяток, это ерунду ты выдумала, как специалист говорю :)
28 янв 2006, 21:23
с прошедшим, Ларик!Прости, замоталась)Счастья тебе и всего самого хорошего)Чмок-чмок!
27 янв 2006, 22:07
Сегодня нам позвонила заведующая поликлиники и сказала, что есть бесплатные путевки в санаторий на 1,5 месяца. Я удивилась, сказала спасибо, но меня на 1,5 месяца никто с работы не отпустит. А она сказала - а там только детки одни могут быть, причем 2-3-4-летки.
Я даже не знала что сказать, обещала что подумаем и перезвоним, но я просто не представляю как можно таких малышей на 1,5 месяца одних отпустить? :-(
Хотя при мне была мама в прошлое посещение поликлиники, которая пришла за второй такой путевкой, ее сыну очень понравилось, но ему 4,5 года.
28 янв 2006, 00:33
я бы не смогла отпустить пока... и даже через год...

наверное, только лет с 10..:)
28 янв 2006, 12:46
я подумала, что в следующем году я бы отпустила, только недели на 2 максимум.
Сейчас постараюсь закинуть удочку насчет бесплатных путевок для детки, но чтобы я могла доплатить и жить тоже.
28 янв 2006, 14:23
вот если возможность есть рядом находиться - тогда конечно здОрово!
28 янв 2006, 01:21
и за этот месяц известись самой от постоянных мыслей где и как он там :( Я бы не пустила
28 янв 2006, 11:33
я бы не пустила. маленькие наши детки еще, чтобы на 1,5 месяца без мамы остаться
29 янв 2006, 09:02
Даже никогда не слышала о таких путевках. Если честно я бы не пустила. Тут в садик отдаешб на день и вся изведешься как он там, а на полтора месяца это слишком.
28 янв 2006, 12:00
Всем привет! Я вернулась из больницы, сделала операцию на ножке очередную. Дети были с моей мамой и мужем, все прошло замечательно. Сонечка кинулась меня обнимать,а Мишелька узнала меня только через 20 минут, но, когда узнала, прижалась ко мне и лежала на плече полчаса...
Из Сониных приколов:
Я звоню домой, Соня сама (первый раз в жизни) снимает трубку:
- Але!
- Сонечка, это мама!
- А! Мама! Как ты поживаешь?
- Хорошо. А ты как?
- Тоже хорошо.
- Соня, дай мне бабушку!
Долгая пауза. Сопит в трубку и думает. Потом выдает:
- Но как??!!
___________
В общем все хорошо уже:)
28 янв 2006, 12:43
:-) хорошо Соня ответила :-)
а что за операция?
28 янв 2006, 12:49
:) старые раны:) У меня перелом на бедре не срастается уже 6 лет.
28 янв 2006, 12:54
ничего себе!!!! :-(
28 янв 2006, 12:59
рожала нормально, природными родами без обезбаливания.
28 янв 2006, 13:01
прочла, ты просто героиня, молодец, никогда бы не подумала
28 янв 2006, 13:26
спасибо, я обычная, никакая не геройская:)
28 янв 2006, 13:04
Поправляйся скорей. Пусть ножка заживает и больше не капризничает :) А у Сони очень образное мышление :) Думаю, что в ней проявится много талантов. Уже много раз убеждалась по жизни, что талант только в одной сфере не дается, во многих. Смотри внимательно и развивай :)
28 янв 2006, 17:17
Ириш, очень-очень рада за тебя. Это последняя была? Что обещают?
29 янв 2006, 11:05
Через 2 месяца еще одна, уже полегче. Пока не обещают ничего, должно пройти время, чтобы увидеть помогло это или нет.
28 янв 2006, 21:26
выздоравливай скорее!Надеюсь все будет хорошо)
AD
AD
29 янв 2006, 11:07
Спасибо, буду стараться:)
29 янв 2006, 09:06
Иришка, скорейшего тебе восстановления после операции и надеюсь, что это последняя. А почему первый раз Сонечка трубку взяла? Почему спрашиваю, Данюха у нас хватает ее уже давно быстрее всех и беседует со всеми.
А у Сонечкм и правда не обычное мышление, талантливая личность растет:)
29 янв 2006, 11:07
Не знаю, Соня не хватала раньше. Может, не было шансов? Я дома все время, муж мне звонит на мобилку, телефон редко звонит. Спасибо за пожелания!
28 янв 2006, 13:33
А у нас фотки новые! http://www.eva.ru/albumpage/24739/30.html
28 янв 2006, 21:26
прекрасные фотки, опять обзавидовалась вся и на погоду, и на зоопарк :-)
29 янв 2006, 09:08
Хорошие фотографии.:) Даже не вериться что где-то может быть так тепло, у нас за окном - 40:)
29 янв 2006, 09:58
такие фотки замечательные! и бывает же такой январь...
пойду тоже фотки добавлю
29 янв 2006, 23:38
Здоровские сестренки. Розовая Мишелька и розовые фламинго очень понравились.
29 янв 2006, 10:14
добавила фотографии

http://www.eva.ru/albumpage/20212/8.html
29 янв 2006, 13:56
ой, смеюсь, где белоснежка в платье уползает, просто прелесть :-)
29 янв 2006, 23:36
Белоснежка и гномик такие замечательные:) Надо же, какая Катюша у тебя уже большая. Ты вроде бы и не показывала ее фотки в таком сознательном возрасте...А где уползает Белоснежка - так забавно:)
30 янв 2006, 13:17
А гном в короне от Белоснежки получился Маленьким принцем :)
29 янв 2006, 13:53
А я встречалась с Ларисой, на этот раз с Акслюндочкой :-) :-) :-) Какая у них прекрасная семья, я видела и Сашка, и Калле, и Маркуса. Санек – ну это просто отпад! Когда его спрашивают, как его зовут – он отвечает гордо «Александр!» Да еще и богатырь – выше Маши на пол-головы. Саша и Маша вместе обедали в ресторане. Фотоотчет Лариса выложит, когда вернется в Казань.
29 янв 2006, 16:49
ждем :) И Ларису и фотоотчет :)
30 янв 2006, 13:39
Девочки, а у меня Гришка пополз! По-пластунски, правда, но все-таки стол переползает. И переворачивается... Теперь одного на кровати фиг оставишь...
30 янв 2006, 14:52
Какое замечательное событие! Поздравляю!:)
30 янв 2006, 21:06
поздравляю. это уже достижение.
31 янв 2006, 12:43
Как замечательно! поздравляю, первые достижения - аж вспомнила Левку маленького. Как он пах, молочком!!! Абалдеть...
31 янв 2006, 18:49
Поздравляю!:) Значит пора на пол коврики и одеяла стелить!
31 янв 2006, 20:17
Поздравляю! Ничего себе скорости у малыша. Такой мелкий, а уже ползает.
AD
AD
02 фев 2006, 09:40
Здорово! Поздравляем! :)
30 янв 2006, 15:29
мы сегодня впервые ходили в сад,всего на 2 часа.он шёл туда с удовольствием,но как только там начали раздеваться,то такой рёв поднял,и вырывался,и кричал,и извивался весь.воспитательница взяла его на руки и унесла в группу.представляете моё состояние эти 2 часа!!!но,когда пришли за ним,он играл в игрушки(хотя все дети рассматривали рыбку вместе с воспитательницей).конечно отпрашиваться он категорически отказался.но дома уже говорит,что его воспитательницу зовут марина ивановна.я спрашивала,долго ли он плакал.она сказала,что порядочно.как вести его завтра,ума не приложу.тем более,что сегодня водила его вместе с мужем(он ,кстати,долго не хотел отходить от окон сада,волновался,что серёга долго орёт).
30 янв 2006, 21:17
многие детки плачут в первые дни, надо перетерпеть. Моя не плакала, но я была свидетельница, как другие детки плакали при родителях, а как только те за дверь, они успокаивались и сразу начинали играть. Так длилось почти месяц, а родители деток все переживали, что деть так целый день и плачет.
Т.е. я думаю, если уж не какой-то особый ребенок "несадиковский", то дети так для родителй больше играют, чем действительно не хотят в группу.
30 янв 2006, 23:11
Девочки, тут думаю подключиться на высокоскоростной интернет, я по карточке через модем раньше заходила. Выбираю тариф – вы сколько МБ в месяц тратите. Если рассчитывать, что я хожу только на Еву, еще смотрю мыло. Фильмы не смотрю, в игры не играю. 150 Мб на месяц хватит? Я просто вообще не представляю сколько надо. Это будет стоить 250 руб., а у меня карточка на месяц за 500 руб. Если так – то явно выгода и телефон свободен!
Или есть неограниченный МБ в месяц, но скорость ниже – 450 руб., так все равно выгоднее, чем карточка.
31 янв 2006, 09:08
Конечно удобнее не через модем, и действительно дешевле! Мне кажется, что со всеми фотками 150 Мб на еве мало.
У меня локальная сеть, но получается 20 у.е. за 2000Мб, а с января и за 3000Мб, но я их не использую полностью, не больше 1200 выходит, когда я ни в чем себе не отказываю:))
31 янв 2006, 01:34
а мы были сегодня у невропатолога, так мадам нам БРОМУ прописала. это Ильюхе-то флегме из флегм, интровертнейшему интроверту, а?! вот и верь после этого людям. Год назад вроде адекватным доктором была, а счас :(

брому мне, брому...
31 янв 2006, 01:44
Ужас... Хорошо, что ты это понимаешь. а бывает и такое: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17584088
31 янв 2006, 23:34
ааа, слыхали, слыхали. нам его другой невропатолог год назад прописал. профилактически. типа папа у вас заикается, пусть сынок фенибут пожует, штоб неповадно было. Так Аня Jayna мне написала, что она лично знакома с создателем препарата, и когда этот самый фенибут испытывали на космонавтах, им в космическом корабле открывалось окно в осенний сад. вот так-то. создатели препарата категорически против его применения в педиатрии.
01 фев 2006, 00:20
кррууто....
31 янв 2006, 05:45
нам когда было4 мес, обоим поставили гидроцефальный. Михе назначилил лечение, а Пашке невропатолог вот назначил микутуру. А в а птеке мне сказали, что это успокаивающая микстура, дают излишне возбудимым детям. Но, во-первых, Паха у меня изначально был спокойнейшим парнем, лишь бы поесть вовремя давали и мокрым, грязным не оставляли. Ну, а во-вторых, я сходила к другому невропатологу и заодно к нейрохирургу. Ну мне и посоветовали Пашке ничего не давать. Так мы и поступили, через месяц тот же невропатолог (первый) сказал, что у нас все в норме.
31 янв 2006, 23:36
жуть какая. до полутора лет не водила сына в поликлинику, спокойнее жила.
31 янв 2006, 10:17
Всем привет!:))
Я тут вошла в азарт по собеседованиям!:)) Повышаю, так сказать, свою самооценку!:)
Что касается собеседования на прошлой неделе - я его прошла замечательно, и вчера меня уже пригласили к ним на работу персональным ассистентом к директору отдела продаж (это Комстар). Но я попросила дать мне еще недельку подумать. Потому что сегодня опять иду собеседоваться, но уже на английском языке (это с трехлетним-то провалом в практике!), в западную компанию. Поддержите меня, плз., о результатах расскажу!:))
Все время захожу к вам, читаю новости, но пока самой написать нечего...
31 янв 2006, 10:46
будем держать кулачки. удачи
31 янв 2006, 11:36
О! Удачи! Будем держать кулачки и ругаться!
31 янв 2006, 12:40
Ой, молодец, будет за тебя даржать кулачки. Мне бы так самооценку повысить, было б неплохо...
31 янв 2006, 16:29
Удачи тебе!
31 янв 2006, 18:47
Спасибо большое за поддержку!:)) На этот раз все тоже прошло замечательно! Наверное, это хороший психологический тренинг, цель которого - поднять самооценку, называется "сходи на собеседование"!:))
В общем, девушка из мне предложила аж три вакансии!!! Так что с завтрашнего дня пойду покорять директоров!:))))
Мне очень понравилось, как она подчеркнула мои главные плюсы: это сесмейное положение и ребенок, это "девушка из воспитанной семьи" и "не приезжая" (хотя в принципе я в Москве постоянно только шестой год). Так что самооценку мне повысили, и теперь я поняла, что работу найти не так-то и сложно. Так что скоро, наверное, буду с вами связыватьсыя уже из какого-нибудь офиса.
01 фев 2006, 06:25
Я когда на работу собралась выходить по осени, почему то предложения сыпались на меня. хотя я то думала, кто енто может позариться на меня после трехлетнего перерыва. Но я подумала и вышла на старую работу. А сейчас присматриваюсь по сторонам, и ничего не вижу интересного. Судьба она вовремя все подкидывает, даже если мы не ловим свою удачу. Так что лови.
01 фев 2006, 09:26
вот я и думаю, что же мне ловить, правда, много предложений, и боюсь что-то выбрать....
01 фев 2006, 20:28
Ну, замечательно:) Не упускай возможности.
AD
31 янв 2006, 10:52
сегодня ходили в сад во второй раз.уже не плакал,но всю дорогу причитал,что в сад не хочет.забрала через 2 часа.сказали,что играл нормально с детьми,а что касается общих дел-все вместе мыли руки,он не мыл;все ходили в туале,он отказался.отказался также кушать.завтра думаю оставить до 11.
31 янв 2006, 18:48
не переживай, скоро "вольется" в коллектив и поймет, что в саду интереснее. Просто потерпите немного...
31 янв 2006, 12:41
Купавушка, я отравила Робин. Ожидай.
31 янв 2006, 20:33
ОЙ, не ОТРАВИЛА ,а отправила.
31 янв 2006, 21:34
:-) отравила Робина, 5 баллов!!! :-)
31 янв 2006, 21:40
Уржалась! :-) А я еще нет. Торможу. До почты далеко, а у нас метель. :-(
01 фев 2006, 10:39
я бы тоже еще неделю назад отправила ,но холодно было очень, а на автобусе не поедешь - там пешеходная зона у нас, где почта стоит.
31 янв 2006, 19:37
Гошка сегодня папу удивил: едут они из сада, а перед ними тоже альмера едет, но предыдущей модели. Гоша говорит: Пап, смотри, машина как у нас!" Папа начинает объяснять (зачем??), что это другая модель, что там нет того, того, десятого, Гоша думал-думал и говорит: "ну написано же как у нас!":)) Папа весь вечер говорит о том, что его ребенок уже читает!:) Смешные они, папы...
31 янв 2006, 20:43
Про Соню:
http://gdola.livejournal.com/34383.html
http://gdola.livejournal.com/34248.htmll
31 янв 2006, 22:43
Читаю - декабрята 2002 ждут поплонения!Ужас...короче....
Я без продыхц 3 недели подряд ударными темпами работаю)С мужем)Устаю, как собак!Падаю к вечеру с ног!
Но надо работать, муж один с фирмой не справляется, поэтому надо стараться)))Короче вот так!
Сашка пойдет в сад на след. неделе, наверное, у нас все хорошо)Пока сидит со свекровью))))
Всех люблю, целую!
31 янв 2006, 23:49
сегодня воспользовалась временной свободой и пошла с Ильей в группу монтессори на занятия. 400 рублей растаяли как дым, но Илья доволен. По роду активности это конечно его - все игрушки любимого типа (собиралки всякие), педагог интересно рассказывала и т.п. Мне конечно понравилась теза о том что все нужно самому убирать на место. В общем, мы остались довольны времяпровождением. Постараемся продолжать
01 фев 2006, 06:22
Мы ходили всего месяц по весне, потом со временем у меня не получается.
Но вот процесс уборки за собой - он у нас как раз тогда закрепился. До сих пор достаточно спокойно убираемся (с маминой помощью, конечно).
02 фев 2006, 10:11
Ужасть! Помните я рассказывала вам по начале весны как Никита впервой пошел в сад. И какие проблемы у нас были с воспиталкой, из-за чем мы, собственно, оттуда ушли. На днях встретила знакомую женщину, которая там работает. Вот ее слова:"Я там работаю, не могу много сказать. Но, вы сделали очень правильно, что забрали ребенка оттуда, иначе бы ваш ребенок был виноват во всем и всегда! Там идет направленная работа против русских детей!" (учитывая даже то, что у меня муж немец). А вчера столкнулась с одной мамочкой, ребенок котрой был в той же группе. Он постарше. Вот она меня и спросила, что мол мы уже в сад не ходим? Она нас там не видит. Я ответила, что из-за конфликтов мы перешли в другой сад. Ее слова:"А мы так и терпим, осталось совсем немного перед школой. Но, хватит ли моего терпения?"
Мой муж возмущен до крайности. Говорит, что сад от католической церкви. Неужели, никто не знает, что там внутри твориться?
02 фев 2006, 13:19
Ужас какой! Чем ребенок то виноват? Безобразие! Мы вот тоже очень стремились попасть в один садик с отменной репутацией, но когда мне заявили, что сначала они берут эстонских детей, а потом всех остальных, я умчалась оттуда сломя голову. Пошли в другой, он и к дому ближе и всем там по барабану, русский ты, эстонец, китаец... Официально-садик эстонский, но никто не брезгует русскими детишками. Их там половина.
Не понимаю, как можно на детишках отыгрываться? Просто звери, а не люди!
02 фев 2006, 15:09
не думала, что в западных странах такое может быть... прямо разочарование какое-то, если честно. и обидно.
02 фев 2006, 22:47
кошмар! и еще подумала - а где гарантия, что в школе не будет такого (это насчет мамы, которая "терпит" до школы) :-(
все это напомнило ситуацию в Прибалтике с русскими :-(

хотя и в России такое есть. У наш школа около дома, мы туда в свое время Машу отдаим, там директор школы - чеченка и много чеченских детей учится, так после трагеди в Беслане многие мамы стали говорить, что в ЭТУ школу они своих детей не отдадут :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325