Меню

☼☼☼ ЛЕТНИЕ Солнышки 2002 - 17 ! ☼☼☼

AD
30 янв 2006, 01:21
Беру на себя смелость открыть новый топ! Старый тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17388820
30 янв 2006, 01:29
Такое ощущение, что вокруг или беременные или собираются :)
То ли время такое, то ли возраст пришел :)
Сегодня любимая подруга рассекретилась, что уже 9 недель. Пузо, правда, как при 5 месяцах!
Я так прониклась, что даже к мужу пристала - давай, мол, и мы. А он хмурится - не сейчас, денег нет. А когда они есть? Когда Алисой забеременела, еще хуже было. Не такое уж критичное состоятние, между прочим.
Алиса, блин, еще. Пятая колонна. Объявила, что не нужно ей ни сестры, ни брата. Вырасту, говорит, сама себе сестьичку заведу :)
А у меня какая-то внутренняя программа завершилась как будто. Не чувствую себя на своем месте. Надо либо работать идти, либо второго рожать и с ним нянькаться продолжать. Второе проще, чес-слово. Ладно, будем обрабатывать мужа. Вода камень точит.
30 янв 2006, 10:02
это у меня тоже такое ощущение;) надо либо на работу, либо рожать третьего;) но всё-таки решили выходить на работу- хотя ляльку ох как хочу!!! очень-очень хочу;)
30 янв 2006, 10:05
неужели и двоих уже мало?! :)
30 янв 2006, 15:08
представляешь,Дин, МАЛО!!!!:)
31 янв 2006, 01:07
верю :)
30 янв 2006, 13:02
Ой и я хочу. Причем срочно и сейчас :-)Вчера муж настоял деткие маленькие вещички родителям отвести. Там его брат недавно женился. Может пополнение скоро будет. Так я со слезами расставалась. Ууууууууу
30 янв 2006, 11:13
Дин, а почему на работу не хочешь?:) Я просто не в курсе твоей ситуации, обычно уже устают от сидения с детьми и рвутся на работу, особенно после 3 лет:)
30 янв 2006, 13:06
Хочу! Хочу! Хочу!
Не рвусь, правда. От сидения дома не одурела совсем. Но чувство удовлетворенности, что все правильно, ушло.
А сложности в нашей непростой демо-географической ситуации. У меня украинский паспорт со штампиком "постоянное проживание США". Но даже с таким паспортом можно в Москве на работу пойти. Но дважды в год на месяц-полтора мы уезжаем в Штаты. И в перспективе - переезд туда уже всех троих, с папой. Эта перспектива уже 3 года. Делаются папины документы. Причем, сейчас уже практически на финишной прямой - ждем вызова папы в посольство на интервью.
С садиком Алисы тоже проблемы. Свидетельство о рождении у нее американское. Полиса страхового у нас нет. Частные садики - мне надо идти на работу. На такую, чтоб четыре месяца в году отсутствовать... Еще и никакого "подхвата" у нас с ребенком нет, только няню нанимать. А вкупе с частным садиком еще и с периодическим нашим отсутствием...
Вот потому и говорю, что второго уж проще родить, а потом - всех в сад, а самой на работу :)
Но и мужа могу понять - второго я тоже хочу рожать в Штатах. И хочется, чтоб уже все вместе там были. А то наш папа меня с животом даже не видел никогда :) Только на фото и через веб-камеру. И первые 10 недель жизни Алисы он пропустил. Скажу честно, я по этому поводу никогда не напрягалось, а вот он как-то обронил, что со следующим хочет участвовать-присутсвовать по полной программе.
30 янв 2006, 14:04
Да уж. Вам наверно надо сначала определиться с местом жительства, а уж потом за второго браться.
30 янв 2006, 14:08
а, ну тогда конечно лучше сначала определиться с местом жительства, а потом уже и второго, и на работу:)
30 янв 2006, 13:22
далеко не все устают и рвутся! :)
30 янв 2006, 14:07
не все конечно, но наверное все-таки большиснтво, может, мне просто такие знакомые попадались:)
30 янв 2006, 14:30
Вот я совсем не рвусь :-( Как представлю что надо будет с утра до ночи пахать. А когда дома дела делать, а когда с детьми возиться...Все будет заброшено :mda
30 янв 2006, 15:11
ну я просто не домосед наверное, но я бы дома долго не выдержала, еле год в декрете просидела, крышу рвало капитально уже..
30 янв 2006, 15:38
Ой, а я уж думала, что одна в этом топике такая! :):):) У меня тоже крышу сносило, я в 1г4м. вышла, хотя собиралась отсидеть положенные 3 года! Правда, я месяцев с 3х беременности не работала...
30 янв 2006, 16:18
не, не одна:) Я вышла на работу ровно в год, а мыслей до 3 лет сидеть даже и в помине не было, сразу знала, что максимум до года...
01 фев 2006, 21:30
А я вышла на работу в 8 месяцев, а работала до 1 июля, а Сашка 11 родился, правда работала я лежа в больнице 7 месяцев:-( Работаю, хотя муж хорошо зарабатывает, а я обожаю домашнее хозяйство, но на работе тоже так много всякого интересного
30 янв 2006, 18:53
:-D Я тоже не домосед, причем у нас вся семья такая, нас домоседами точно не назовешь;-). Тут дело в другом. Можно не сидеть дома и в то же время и на работу не выходить. На мой взгляд, работа, наоборот, из человека большего домоседа делает (хотя, это, конечно, смотря какая работа;-)). Получается утром - дом, вечером - домой. Я знаю некоторых людей, которым после работы и из дому никуда выходить не хочется:(. Кроме того выехать куда-нибудь - работа ограничивает:(
30 янв 2006, 18:55
я поняла, но я не домосед еще и в том смысле, что мне надо работать, чтобы нормально себя чувствовать:)
AD
AD
30 янв 2006, 19:03
Эх, а я вот поняла, при том, что всегда работала, что мне с детьми больше хочется заниматься, чем работать. Кроме того, не хочется чувствовать себя ограниченной во времени и в общении с кругом людей, не относящихся к работе. В общем, я себе с ужасом (не меньше) представляю, что в конце концов надо будет выходить на работу.
31 янв 2006, 09:19
Это вопрос самореализации - мне тоже нужно не просто вращаться в обществе, но и реализовывать свои амбиции :)
31 янв 2006, 01:09
и я не домосед :) и вообще домашнее хозяйство не люблю. но в мире еще много инетересного. чес-слово, мне и без работы не скучно. А работать хочу - стереотип такой в голове, что это нужно. Ну и финансы, конечно, собственные (хотя к мужу-добытчику в этом вопросе никаких претензий!)
30 янв 2006, 15:16
а я вот всё-таки решилась! потому как много чего хочется а чёт никак не получается;) только вот боязно очень!
30 янв 2006, 12:03
:-D Аналогичные чуЙства!;)
Второго и хочется, и колется, тоже проблем хватает. Да и с работой, с одной стороны, затягивать не хочется. :)
Вот, метаюсь вся в сомнениях :) Муж подначивает, мол, давай еще сделаем бебиса, Димыч стонет, что хочет братика и расписывает, как будет за ним памперсы менять и какую игрушку хочет ему купить :):)
Решиться бы только :) Сложно всё.
30 янв 2006, 13:03
Решайся. Особенно если муж хочет. Второй это здорово! :-)
30 янв 2006, 13:08
По опыту знакомых и полузнакомых, мужья редко хотят :) Так что - везет!
30 янв 2006, 13:41
Во-во!!!
30 янв 2006, 14:25
Это, видимо, всегда так: кто-то да сдерживает.
Просто у меня еще чисто психологический барьер, первые роды прошли не очень гладко, повезло, что муж рядом был. :(
Поэтому решиться на второго тяжеловато, но очень хочется. Иногда так думаешь, вот если б раз и беременность внезапная :-D! А так, можно тянуть-тянуть до бесконечности, всегда отговорки найдутся.
И у тебя ситуация сложная. Но если очень хочется, то действуй, как сердце подсказывает ;):)
30 янв 2006, 15:39
О! я тоже так иногда думаю - вот бы нечаянно забеременеть ;) А-то самой крайне сложно решиться...
31 янв 2006, 01:10
те же мысли :)
30 янв 2006, 12:39
По ощущениям уже тоже хочется второго :) Но как подумаешь... У нас Рустик был довольно беспокойным, особенно по ночам - только вроде более-менее стали спокойно спать (ттт). Плюс опять-таки финансовый вопрос: так мы с мужем вдвоем зарабатываем, а-то будет только муж, а нас станет больше... Хотя крупные вещи покупать не придется ;) Да и я долго дома не высижу :( В общем, коллизия...
30 янв 2006, 13:10
Да уж - второй ребенок это Решение.
30 янв 2006, 13:23
моя тоже была очень беспокойной :( Но по статистике знакомых, у кого двое... то один ребенок беспокойный, а другой, наоборот, очень спокойный...
30 янв 2006, 14:17
Очень хочется в это верить, но все познается в сравнении: вдруг окажется, что Рустик - спокойный! :-о
30 янв 2006, 14:24
:-о :-о :-о лучше о таком даже не думать!
30 янв 2006, 14:29
Хи-хи!!:):)
Раз тебе кажется, что спокойный, то значит спокойный!;):) Для сравнения напишу, что у нас Димыч с рождения до 11 месяцев жил на руках, висел на мне круглосуточно и был ОЧЕНЬ плаксивый, плакал по делу и без. Я даже поесть, да что там поесть, чай попить не могла, т.к. стоило отлучиться, сразу плакал, ходила с Димой в одной руке и с чашкой чая в другой :) После 11 месяцев стало уже получше :)
30 янв 2006, 15:43
Нее, я не писала, что Рустик спокойный! У нас тоже сыночек "ручной", даже во время гуляния порой приходилось в одной руке тащить Рустика, а второй - коляску толкать! :-о А Рустик у нас всегда был крепышом... :mda А по поводу сна: до 2 лет мы по ночам по 2-3 раза питались (то ГВ, то кефир, то чай, то вода...) Сейчас иногда и-то пьет по ночам - благо, теперь сам умеет, а чашечка стоит рядом с диванчиком ;)
30 янв 2006, 19:03
Вика тоже не хочет братика или сестричку:-(.
Правда мы пока еще не решились на еще одного. Только когда я устроюсь на работу. Я уже так сильно хочу на работу,что сил нет,дома не могу сидеть.
Сейчас думаю,надо было сразу двоих подряд рожать,а сейчас как-то боязно. Как вспомню бессонные ночи и только в пол года все нормализвалось и Вика стала спать по ночам,но днем "давала стране угля";-)
30 янв 2006, 20:41
я своей как-то говорила, просто так.. про братика-сестричку. Не хочет никого!
AD
AD
31 янв 2006, 09:21
Меня Рустик наоборот иногда просит "купить" малыщку :-о Но по-моему, он не понимает, что это не игрушка, и когда "малышка" надоест - ее не уберешь в ящик с игрушками...
30 янв 2006, 20:40
хих, до 11 месяцев... а до 2-х лет так не хотите?! :) Очень много времени проводила на руках Настька, а какие были засыпания и ночи.. ад просто. Но меня это от детей возможных не отвращает :)
31 янв 2006, 09:22
У нас так же было. Помню в позапрошлое лето я моталась на работу КАЖДЫЙ ДЕНЬ в электричке, ездила на автопилоте (после бессонных ночей)...
31 янв 2006, 12:09
Ничего ж себе!
Ну, тогда, выходит, у меня более спокойный сын, чем я думала.:-о Вот ведь.
31 янв 2006, 12:18
Я же говорю - все познается в сравнении... :mda
30 янв 2006, 13:22
была бы хоть малейшая возможность - я бы уже давно второго родила! :)
30 янв 2006, 14:23
Ален, ты такая замечательная мама!!!
Мне очень нравится как ты с Настей занимаешься!
Жизнь большая, еще будет возможность.
30 янв 2006, 20:42
спасибо! Я тронута, чесслово :) .
На будущую жизнь надеюсь, благо возраст пока позволяет оттягивать со вторым. Хотя, что там, не всегда возраст - главное :( Меня с Настькой в 19 лет еле откачали :(
30 янв 2006, 15:24
так срочно ищем эту возможность:) из тебя (мне кажется) отличная мама вышла!
30 янв 2006, 20:45
мама-то может и отличная, да вот бы ещё такого же папу ребенку найти! Одна двоих растить я не хочу. По крайней мере, хочется попробовать полной семьей, а там уж как получится... а намеренно рожденной в одиночестве - мне и одной пока хватает :) Наверное, с 2-3 детьми я была бы самым счастливым человеком на свете :)
30 янв 2006, 13:36
Именно так я себя чувствовала год назад. Мало того, что не знала, что делать: если честно до сих пор не могу смириться с профессией и меня это очень напрягает:(, да и просто выходить на работу не хотелось, потому что я до сих пор не представляю себе, как я могу видеться с детьми (тогда еще только с Сеней;-)) с утра, а потом уже вечером:-о. Так еще и вдруг переклинило - захотелось ребенка до боли в груди - сердце сжималось, так хотелось второго. В нашем случае мысль оказалась материальной:). Хотя муж тоже говорил, что не время, да и потом некоторое время смириться не мог с беременностью:(, все сам переживал и меня застявлял.
А теперь у меня два солнышка - КЛЁВОООО:):):):)
30 янв 2006, 13:51
:):):)
30 янв 2006, 14:06
У меня муж тоже хотел попозже. Все какие-то отговорки искал. Да и первое время долго превыкал к мысли что будет еще один малыш. Наверно даже дольше чем я.:-)
30 янв 2006, 14:21
Девочки, вот сегодня денек : захожу на второй форум и таже тема, второй ребенок.

( Меня здесь не знают, я в основнои читаю:)
Дочке 3. 5 года, тоже мысли о втором, программа не выполнена и тоже столько доводов против :(
Муж хочет, но это проблемы не решает.
30 янв 2006, 14:35
:)Эх, насущная тема. А доводы против всегда будут, к сожалению. То одно, то другое...
Я вот вчера еще посмотрела вакансии на работу, еще больше расстроилась. Везде требуются работники до 30-ти лет :) А после 30-ти, интересно, куда?
30 янв 2006, 14:44
А ты у нас по специальности кто?
30 янв 2006, 14:46
Юрист я :)
30 янв 2006, 14:53
По поводу внезапной беременности:) Тоже бы оставила:)
30 янв 2006, 15:01
Ну это даже не обсуждается :)
31 янв 2006, 01:15
А какой? Вы ж, юристы, разные бываете.
(Если не хочется, можно не уточнять. Мне просто любопытно)
AD
31 янв 2006, 11:53
По большей части хозяйственник, т.е. в экономической сфере.
30 янв 2006, 14:51
А ты посылай резюме, не обращая внимания на возраст :)
Вдруг получиться.
30 янв 2006, 14:55
Я пока подхожу по возрасту, мне вот в феврале 28 лет будет. Просто интересно, а после 30-ти куда людям идти?
И это не только по моей профессии, но даже для парикмахеров есть такая оговорка! Вот ведь!:) Казалось бы, с возрастом у тех же парикмахеров ведь опыт работы более глубокий. Но предпочтительно, чтобы работали именно молоденькие девушки ;) Причем возможность того, что замужество и дети в ближайшем будущем возможны- не учитывается :)
30 янв 2006, 15:14
Мне 35. Тьфу-тьфу, с такой проблемой не сталкивалась. Я вышла на свою же работу, когда дочке было 1 г 3 мес.
30 янв 2006, 15:47
Я поражаюсь: например, к нам в компанию и в 55 лет устраивались :-о Откуда такие требования к возрасту?! Куда ни глянь - в основном люди старше меня работают (в смежных компаниях). Мне кажется, на такие объявления даже рассчитывать особо не стОит, солидные фирмы предпочитают людей с опытом, по-моему...
30 янв 2006, 16:12
Да, ладно. Я серьезно к таким вещам не отношусь. При желании работу можно найти всегда. Но вот объявления эти иногда массу негодования вызывают.
А насчет солидных фирм.. хм, не везде так, Диан. Вот у мужа сейчас вакансия открыта, на собеседование каждый день приходят кандидаты. Так одному сразу отказали только потому, что возраст был 40 лет. :-о Муж хотел этого человека на собеседование пригласить, т.к. образование хорошее и опыт у него огромный. А вот директор сказал "нет". Компания у них большая, не бедствует.
А мой отец устраивался на работу. Тоже не взяли из-за возраста в хорошую компанию по папиному профилю как раз. На тот момент ему было 45 лет.
Обидно. Но сейчас очень часто смотрят на возраст помимо опыта.
30 янв 2006, 16:20
вообще странны эти ограничения по возрасту, конечно, тем более 40-45 лет, это ж не 55-60...Это в каких-то конкретных отраслях или вообще везде тенденция такая?
30 янв 2006, 16:37
Встречается довольно часто. В разных отраслях. Хотя ограничение по возрасту при приеме на работу и противоречит закону. :(
30 янв 2006, 17:50
Любые ограничения - по возрасту, полу, вероисповеданию ,внешности - противоречат закону, но увы...
30 янв 2006, 17:44
Учитывая, что в связи с большими изменениями, к нам замами генерального пришли 3 молодых человека (71-72 г.р.), возможно кадровая политика изменится :( Хотя наш директор департамента тоже сначала желал видеть вокруг себя молодых да ранних, а потом понял, что иногда еще и опыт нужен...
ЗЫ: меня больше убивает, что женщинам труднее устроиться на работу, чем мужчинам :(
30 янв 2006, 18:57
Особенно с детьми!!!!!!!! Я знаю только ОДНОГО человека, у которого принцип брать на работу женщин с детьми. Он объясняет это тем, что в этом случае уменьшается шанс, что она однажды придет, скажет, что беременна и потребует декретные:-D
31 янв 2006, 09:24
У меня уже мысли появились, в резюме писать (где члены семьи) рядом с сыном бабушку на пенсии :-D
А кстати, наличие двух детей - практичеки 100%-я гарантия, что женщина не уйдет в декрет ;)
30 янв 2006, 18:53
А моего мужа чуть было не взяли на работу только потому что тогда еще (5 лет назад) был неженат и не было детей.:-о Начальник мотивировал тем, что будет с работы вовремя убегать на свиданки, то да се. А женатый человек наоборот еще сверхурочные попросит лишь бы только домой не идти. Спасибо друг спас. :-)
30 янв 2006, 20:50
серьезно? :-о Сидеть на работе, чтобы не идти домой?! Я не представляю, честно. У меня папа всегда ТАК рвется после работы вернуться домой, отдонуть, поболтать и пр., не представляю обратного как-то...
31 янв 2006, 01:14
вот прикольно - у всех своя логика.
но мне муж тоже рассказывает, что некоторые до 9 часов сидят КАЖДЫЙ день. у них ненормированный рабочий день и в 6 уходить не принято. Но сидеть по 12 часов в офисе ежедневно... А жить то когда?!
31 янв 2006, 09:50
Да. У них на работе официально рабочий день до 18-00, но задержки только приветствуются. И в выходные выйти и в празники. А когда ты будешь отдыхать и семьей заниматься это ни ктого не волнует. Одно радует, платят нормально :-)
30 янв 2006, 18:55
Ох, Ириша, а тебе оно вообще надо - по профессии работать:(? Или все-таки решила, что хотца;-)?
31 янв 2006, 11:58
:) А ты сама что решила по этому поводу?
Я пока на работу не собираюсь в ближайшее время, но все-таки настраиваюсь по своей профессии идти. Хотя.. посмотрим.:) Но муж протиииив!!! Сама знаешь, почему!;):)
31 янв 2006, 18:23
Да в том-то и дело, что ничего решить не могу:(. Иногда как закопаюсь в этих вопросах, азарт появляется, вспоминаю, что я же этого сама захотела и добилась!!! А иногда как подумаю: беее, ничче не хочу: ни вопросов, ни судов, ни бесчисленных бумажек. В нашей профессии чтобы нормальные деньги зарабатывать ТАК крутиться нужно:-о! А я - МАМА и мне это так нравится!!!:)
А что касается самореализации, то во-первых, и как мама можно самореализоваться, а во-вторых, хотелось бы мне профессионально самореализоваться в какой-нибудь другой области. Если в этой, то только, пожалуй, в качестве преподавателя. Эх, но надо тогда в аспирантуру поступать. А я боюсь не справится:(
В общем, мысли эти меня оченно напрягают:(:(:(
02 фев 2006, 11:57
:)Понимаю тебя!;)
Я тоже ничего не хочу! Как вспомнишь, так вздрогнешь.
Как говорится, дальше видно будет, ближе к делу!:)
Но у меня папа будет не очень рад (это мягко сказано), если все-таки я выберу другую стезю в жизни. Он столько надежд на меня всегда возлагал.:(:-D
AD
AD
02 фев 2006, 12:05
...тук-тук...;-)
02 фев 2006, 12:08
Уже:)
30 янв 2006, 16:59
Да доводов против у меня только один чугунно тяжелый :( Эх
30 янв 2006, 17:08
Приглашаем всех посмотреть фотки новогодние http://www.eva.ru/albumpage/20683/3.html
единственно просим прощения заранее т.к. переворачивать их нечем
Мы в все в бегах разрываемся между работой, ремонтом,переездом, ребенком, покупкой мебели и прочим Короче мрак полный да еще и болели все :(
30 янв 2006, 17:44
какая серьезная фея:))) Очень взросло уже Леся выглядит:)
30 янв 2006, 17:51
Ой, какая взрослая Олеся!!! Очень красивые фотографии :):):)
30 янв 2006, 18:55
Платье шикарное, прелесть :-)
30 янв 2006, 18:59
Такая красивая взрослая девушка!:):):)
30 янв 2006, 19:38
Красивая принцеса:-)!
30 янв 2006, 20:53
потрясающе выглядит! Мне очень понравилась Фея :)

как продвигается ремонт-переезд-мебель и пр.? Какую часть "пути" уже прошли?
31 янв 2006, 11:05
Ой прошли пожалуй только половину пути :( а сил уже нет
31 янв 2006, 12:27
терпения и сил вам! Половина - это уже много! Зато потом как будет здорово, можно будет расслабиться и отдохнуть, осознать, что это всё твоё :)
31 янв 2006, 01:19
Какая девочка красивая :) (я не глазливая! мне и вправду она очень понравилась!)
А лисичка действительно больше белочка :)
Не болейте!
Сил вам
31 янв 2006, 11:08
Все большое спасибо за теплые отзывы Мы даже засмущались :oops
31 янв 2006, 13:03
а вам спасибо за красивые фотографии :)
31 янв 2006, 12:00
:)Олеся прямо настоящая принцесса!! И такая серьезная девочка!:):)
31 янв 2006, 20:56
красотуля такая!!!!
30 янв 2006, 19:37
Фотки! Выставляю Викины поделки сделаные в садике. Не судите строго;-).
:-):-):-):-):-)

http://www.eva.ru/albumpage/9191/11.html
30 янв 2006, 20:54
здоровские поделки! :) Вика с каждым разом всё больше и больше становится!
31 янв 2006, 01:20
не судим! у нас еще непрофессиональнее :) то ли дело у Аленки в паспорте :)
AD
AD
31 янв 2006, 01:23
да ладно уж, по книжкам можно многое вместе с ребенком сделать, в этом нет моей заслуги :oops

Кстати, мне очень понравились "фрески", где песком цветным на липкую бумагу посыпать надо. Конечный результат прикольно смотрится
31 янв 2006, 02:51
Наши с Алисой совместные творения - тоже не для слабонервных :) Никогда я не была умелой, рукодельной и т.п. :(
31 янв 2006, 09:30
Ох, я тоже - ни рисовать не умею, ни лепить... :( Хотя сейчас стараюсь - учусь вместе с сыном :-D
31 янв 2006, 12:28
так и я учусь! Лепила или рисовала последний раз в первый классах школы! :-о Сейчас по книжкам иногда тоже сижу чего-то пытаюсь нарисовать (там, где по этапам рассказывается)
31 янв 2006, 12:33
У меня тоже периодически случаются порывы купить специальные издания, обучающие рисованию :-D А пока рисую/леплю, как могу :)
31 янв 2006, 12:44
а я детские "рисовальные" купила, там легко!
31 янв 2006, 12:54
Ален, а ты не в Лабиринте, случайно, покупала? ;)
31 янв 2006, 13:42
именно! :)
31 янв 2006, 09:29
А за что судить? Очень хорошие поделки!!! =D>
Кстати, нам в садике сказали, что Рустик все умеет - и клеить, и рисовать :-о Для меня это было откровением!!!
Оль, а напомни пож-та, почему именно 9 свечей в подсвечнике? :oops
31 янв 2006, 10:12
9 свечей,потому-что праздник длится 8+1 главная свечка и каждый день зажигают еще одну свечу.

Нашла в инете .
Существует мнение, что слово Ханука представляет собой аббревиатуру следующей фразы: , что означает “8 свечей и закон по (мнению) Дома Гилеля”. Гилель и его последователи (Дом Гилеля) утверждали, что свечи следует зажигать каждый вечер увеличивая (а не уменьшая) их количество, чтобы напомнить о чуде Хануки. Чудо Хануки заключалось в том, что горшочка с маслом, которого должно было хватить на горение Меноры(лампа) в течение одного дня, хватило на 8 дней.
31 янв 2006, 10:30
Спасибо за просвещение! :)
31 янв 2006, 13:24
Обожаю этот праздник :)

У нас сын знакомых (американские евреи) как-то пришел из школы и сказал, что теперь он хочет Рождество праздновать.
- Ок, - ответил ему папа. - Только на Рождество подарки дарят 1 вечер, а на Хануку - 8 вечеров.
- Ок, - сразу решил сын. - Я все-таки буду праздновать Хануку
:)
31 янв 2006, 09:52
Очень красивые поделки, молодчина :-)
31 янв 2006, 10:20
Спасибо! Ну , до Алены с Настей нам далеко еще,поэтому и эти поделки для нас шедевр;-).

Я хорошо рисовала в детсвте и лепила,видимо Вике это не передалось:-(. И папа наш очень хорошо рисует.
Я пытаюсь с Викой сидеть рисовать ,ее только хватает на 5ть минут. Недавно стали буквы и цифры обводить и писать,чему я очень рада. У нас наверное певица растет;-). С компьютером у нее быстро дело идет и с цифрами.
31 янв 2006, 12:01
:)Молодец Вика!!! Хорошие поделки!!:):)
31 янв 2006, 18:25
Не судите строго!? Да ты что! Если бы Сеня вдруг такое выдал, то я бы своим глазам не поверила:-D. Лохматая лошадка - супер!
31 янв 2006, 21:00
замечательные поделки!!! =D> =D> =D> =D> =D>
01 фев 2006, 21:10
Спасибо:-)!
31 янв 2006, 01:09
вышли сегодня на улицу в 5-30 вечера. Сумерки. Настя говорит "мама! Какая утренняя ночь сейчас! А потом будет ночная ночь!" О как! :)
31 янв 2006, 01:21
забавно :) "утренняя ночь" = начало ночи?
AD
31 янв 2006, 01:22
ага :) Как "утро" = начало дня
31 янв 2006, 09:30
Все логично! =D>
31 янв 2006, 10:23
=D> =D> =D>
31 янв 2006, 12:04
:):)Интересное мнение!!:):)
31 янв 2006, 18:26
Здорово! Такая классификация:)
01 фев 2006, 00:43
Выложила новые фотографии:
немного тут http://www.eva.ru/albumpage/30625/5.html
А тут Алиса http://www.eva.ru/albumpage/30625/6.html
01 фев 2006, 10:02
Дин, не могу понять чем, но с мужем вы все-таки похожи! :):):) А Алиска - твоя копия ;)
Очень понравились все алискины фотки - а в виде подарка - это просто супер, повеселила!!! =D> Киска очень милая - ты сама гримировала?
А чего это вы вдруг решили Алису подстричь?
01 фев 2006, 10:59
Диан, ты меня почти уже убедила, что похожи :):):)
Гримировала не я, это мы в гостях были. Там всех девочек так накрасили. Еще и татушки блестящие приклеили на руки. И было им Щастье :)
А подстриглись мы в ноябре. Потому как облысели. Были у Алисы волосы роскошные. Я смотрела и балдела. Сглазила! :) Сейчас самые обычные. Что тоже неплохо
01 фев 2006, 11:02
:-D
Стрижка Алисе тоже к лицу :) Как у вас сейчас с волосами - восстанавливаются?
02 фев 2006, 12:40
Лысинки заросли, но былого великолепия нет
01 фев 2006, 10:04
Здорово! Мне понравилось как Алиса подарок изображала :). Это Вы сейчас постриглись?
01 фев 2006, 11:02
Осенью постриглись. Волосы полезли. 3 лысинки появились. На длинных волосах страшновато.
01 фев 2006, 17:19
Алиса такая симпотяшка - ей и со стрижкой хорошо, а волосы вырастут :).
01 фев 2006, 17:13
Отличные фотки, и Алисе так стрижка идет:)
02 фев 2006, 11:40
Спасибо :)
Алисина крестная, когда увидела ту сразу после стрижки, скзаала: "Хорошая стрижка... Хочется обнять и пожалеть".
01 фев 2006, 20:19
классные фотки:) Алиса такая классная!
01 фев 2006, 21:16
Классные фотки! Особенно понравился подарок в пакете:-):-):-)!!!
02 фев 2006, 00:34
маловато будет ваших фотографий и достопремичательностей! Неужели всего 3 хорошие вышли, а остальное?
Алиса со стрижкой прикольно выглядит и подарок.. я сперва даже не поняла ЧТО это такое, потом коммент прочитала и сообразила что к чему :)
02 фев 2006, 12:42
Ой, а 3 ты где разглядела? 2 вроде
Фотик был не наш. Фотографий действительно немного. Нам казалось, все время снимались. Как выяснилось по приезду - снимались! на камеру :)
И все фотки довольно однотипны: лица на фоне какой-нибудь достопримечательности :)
02 фев 2006, 17:43
:) мож и 2, запомнилось, что очень мало :) А.. третья, наверное, это папа кверху попой под машиной :)
AD
AD
02 фев 2006, 10:16
Очень хорошие фотки. Алиса такая симпатюлька...прелесть (ттт) :-)
02 фев 2006, 11:40
Хорошие фотографии, но из Киева - уж очень мало:(. А Алисе очень идет короткая стрижка - такая задорная девчонка;-)
02 фев 2006, 12:46
Виды Киева лучше смотреть на профессиональных фотографиях ;) А фоток действителньо мало :( И какие-то...невыразительные. С трудом выбрала, что поставить.
Не наш фотоаппарат был.
02 фев 2006, 13:59
Жалко:(. Придется еще ехать;-)
02 фев 2006, 14:06
Ехать! Ехать!
А мои друзья в начале января были в Грузии(повезло, до кризиса успели). так вот они еще в большем восторге, чем мы от Киева.
А больше всего их поразило отношение к русским. Такого радушия они не ожидали
02 фев 2006, 14:20
О! У моей подруги был жених - грузин. Она рассказывала, как там в Грузии. Уххх, как же меня туда тянет!!! Вот как-нибудь на море к ним обязательно съезжу. Меня, честно говоря, Кавказ вообще привлекает - музыка, обычаи, традиции, культура, многовековая история... Только истинный Кавказ, а не "лица кавказской национальности", сброд, съехавшийся в Москву:(. Они, между прочим, позорят очень славные народы:|.
02 фев 2006, 15:28
Вот-вот! Мне тоже Кавказ по душе :) Мне еще очень хочется в Баку - красивый город! :oops
02 фев 2006, 18:28
А мне больше по душе Средняя Азия! Вот!!:-D
02 фев 2006, 12:01
Прикольные фотографии!!:):)
Алиса- супер!! Такая девчонка симпатичная, глаза красивые очень, выразительные!:):)
Киска супер получилась! А чем ты рисовала?
02 фев 2006, 12:45
Это не я рисовала, подруга. А она брала у своей подруги специальные какие-то карандаши.
Ой, а мы потом с такой мордахой домой в автобусе езали. Равнодушных не было :) Некотрые даже наклонялись разглядеть получше. "Ой! А я думал, что ребенок такой не мытый! А это же специально!" :)
02 фев 2006, 13:01
:-D:)!!!!
01 фев 2006, 10:12
Привет девченки! Ну и быстро наши топы стали расти :). Мы отсутствовали несколько дней и так много написано - это замечательно :).

По-поводу обсуженного в этом топе могу сказать, что сама нахожусь (и муж) в раздумьях... Второго бейбика хочется и колется. Хочется девочку еще и мне, и мужу, и Амелии "сестричку Машу чтобы мы с ней игрались". А с другой стороны боязно. Только вот жизнь опять началась, и опять бессонные ночи и свиревый вид.
Получается если родить, то конечно не пожалеешь, а вот если не родить, пожалеешь потом обязательно. А решиться ужасно сложно. Мои родители, особенно мама вообще не хотят слышать больше о ребенке :(. Мама постоянно политинформацию проводит о том, что не нужно ни в коем случае еще рожать. О трудностях и проблемах в семье когда появляется второй ребенок. Эх, думу думаем. Хотя с моими скорыми 33 долго уже не подумаешь...

А работать меня совсем не тянет. Вернее я бы может и поработала с 10 до 16, но в режиме с 9 утра до 6 вечера я уже и не хочу и не смогу т.к. семья точно будет запущена. Я вот сейчас не работаю и Амелия в сад ходит, но мне времени катастрофически не хватает :). Столько всего нужно сделать, почитать, посмотреть. А если на работу пойти, то кроме работы точно уже ничего не будешь видеть.
01 фев 2006, 10:26
Лиль, а ты у родителей единственный ребенок? Почему родители отговаривабт? :-о
По поводу "заброшенности" семьи - это ты зря... Практика показывает, что чем больше человек занят - тем больше успевает :) Конечно, времени на общение крайне мало остается, однако к любой ситуации можно подстроиться.
А вообще, если не тянет работать и есть возможность (в т.ч. финансовая) наслаждаться этой ситуацией - это здорово! Каждому ведь свое! :)
01 фев 2006, 10:39
Я не единственный ребенок. У меня еще есть старший брат.
Не хочется мне бросать Амелию на нянь. У нас в Москве бабушек ведь нет. Вот и получится, если я работаю, то нет меня с 8 утра до 7 вечера. О занятиях допонительных кроме сада вообще забыть тогда :(. А если болеет ребенок. Сердце разорвется оставлять на няню. На работах, насколько я знаю, детские больничные не приветствуют. Короче когда Амелия была маленькая, так мне хотелось на работу, а когда настоло время Х, так взвесив все за и против, я пока выбрала семью и свободу от рабочего графика :).
Искрене восхищаюсь мамами, которые и работают, и семье времени достаточно уделяют, и за собой следят! Респект Диана! :)
01 фев 2006, 11:06
Я нянь тоже побаиваюсь :( и не вышла бы так рано на работу, если бы не моя мама, которая пожертвовала своей карьерой ради меня и внука :) На семейном совете было решено, что моя карьера перспективнее :oops
Хотя мне мой шеф прямо так и сказал: нанимай няню и выходи на работу :-о
01 фев 2006, 17:17
Значит ты ценный работник! :)
Если бы у меня тут мама была, то я бы тоже карьерой занялась, а так все самой приходится. Вот только жалею сильно, что аспирантуру свою в Минске бросила. Нужно было все-же поездить на учебу пару лет :(.
Моя мама и не хочет чтобы еще ребенок был т.к. они и так там испереживались за нас как мы тут одни, а еще и если 2 ребенка, так совсем изведутся.
А вопрос заводить ребенка еще или нет для меня остается открытым. Не могу решить как быть.
02 фев 2006, 09:14
А я сразу в аспирантуру не пошла - надоело учиться :-D, а теперь маюсь - решиться трудно, да и со временем и так напряг... Я в том году даже к себе на кафедру сходила, да так и не собралась... Может, время не пришло? :mda
А насчет второго ребенка - у нас тоже вопрос открыт, муж кстати в принципе непротив :)
02 фев 2006, 11:43
Для меня, все еще мечтающей об аспирантуре, такие слова слышать жутко:-о:). Надо же - бросить аспирантуру! Восстановление-то хоть возможно?
02 фев 2006, 11:46
Оль, а тебя что останавливает?
02 фев 2006, 11:49
Да стыдно сказать... Страх:(:(:(. Я боюсь, что разучилась учиться (каламбур какой). Кроме того (к слову о проблемах со здоровьем) щитовидка очень влияет на память. У меня во время первой беременности такой всплеск был - память так заметно улучшилась!!! И очень вовремя - я ГОСы сдавала;-). А так вообще банально боюсь не справиться с экзаменами:(. Думала соискателем поступить - хотя бы вступительных экзаменов нет. Все обдумываю.
AD
AD
02 фев 2006, 12:00
Даа... про память это ты верно подметила :( И вообще, считается, что у женщин после 30 умственная деятельность начинает замедляться :'( По себе замечаю - раньше ум был гораздо гибче...
Я тоже подумывала о соискательстве (я, например, боюсь преподавать :(:(:( ), но завкафедрой (ясное дело) отговаривала...
02 фев 2006, 11:55
Восстановиться наверно возможно, но вряд-ли меня теперь серьезно там будут воспринимать, скомпрометировала себя так сказать в своем университете :(. Жалею страшно, сейчас бы еще год и уже заканчивала. Как раз работка для меня - преподавать понемногу маркетинг и брендинг не напрягаясь, с молодежью общаться :). А на полный день работать мне никак.
Думала в Плехановку может теперь податься соискателем :).
01 фев 2006, 17:19
ну тут еще наверное дело в том, нравится ли работа, ты кем до декрета работала? Если конечно относиться к работе, как к тяжелой повинности, отсидке с 9 до 6, то конечно тогда это в напряг, а если работа нравится и при этом приносит неплохой доход, то другое дело:) Для меня это еще и вопрос самореализации и финансовой независимости, уж очень мне нравится зарабатывать самой и иметь свои деньги:) Мне их легче и приятнее тратить:) Понятно, конечно, что в семье деньги общие и все такое, но вот хоть убей мне надо, чтобы были мои лично. Хотя мне легко рассуждать, имея маму под боком, которая и по хозаяйству помогает, и Дашку из сада забирает, и с ней сидит, когда она болеет.. Если бы не она, мне было бы гораздо тяжелее, тогда пришлось бы няню искать.
01 фев 2006, 18:00
Я Маркетолог и это мне нравится :).
Дело не в отношении к работе, а к бытовым проблемам сопутствующим отсутствию меня с 8 утра до 19 вечера (в лучшем случае). Плюс еще то, что в Москве чтобы доехать до работы с пробками и обратно нужно еще час-полтора, а то и два до работы и после :(. И все это в отсутствии родителей под боком и чрезвычайной занятости мужа :(. Вот если-бы мама была рядом, я бы своей карьерой занялась, а так приходится довольствоваться не плохим заработком мужа :).
Еще с работой я конечно-же не смогла бы так свободно перемещаться как сейчас т.к. мы привыкли ездить отдыхать 3-4 раза в год, ездить летом в Беларусь на озера на несколько недель, раз в месяц-два на несколько дней в Минск к родителям.
А на счет няни у меня пунктик, хотя вот подруга моя оставила на няню ребенка в 2 месяца т.к. карьера ей не позволяла сидеть дома. Она сделала потрясающюю карьеру, только вот это другая крайность. Я бы не пошла на такое.
01 фев 2006, 18:11
понятно:) Ну с няней в таком возрасте (забирать из сада, к примеру) уже ИМХО не страшно ребенка оставлять, уже ж он все рассказать может, а вот грудничка я бы тоже наверное не смогла с няней оставить...
01 фев 2006, 21:22
Давай решайся;-),а мы тебя поддержим;-)!
Я всегда считала,что детей должно быть двое. Дети - это всегда тяжело,но это такое СЧАСТЬЕ с которым ничто нельзя сравнить:-).
02 фев 2006, 10:09
А самой слабо? ;). Хотя у тебя по возрасту времени еще море, а вот у меня гм...
02 фев 2006, 10:47
Ой,слабо пока;-):-). Если бы я работала,тогда точно решилась бы.
Расчитывала на конец этого года(мальчика насчитали мне:-)),но я работу пока не нашла. На бабушку(Вике пробабушка) оставлять еще одного ребенка просто не могу,надо няню,а для няни нужны средства.
Если бы случано получилось,конечно бы оставила. Случайно наверное не получится,т.к я очень за этим слежу:-(,иногда завидую тем женщинам ,которые пускают "это" дело на самотек,в смысле предохранение.

У меня время пока еще терпит;-). Хотела разницу между детьми максимум 5 лет, видно не судьба.
02 фев 2006, 11:26
да ну, я как раз всегда одного ребенка хотела, меня мысли по этому поводу вообще никогда не одолевали:)
02 фев 2006, 11:34
Хорошо когда определилась :). А я сначала тоже одного хотела, а теперь мысли атакуют всякие...
02 фев 2006, 11:39
Лиль, а я вокруг посмотрю и радуюсь, что хоть один есть. У девушек сейчас проблема на проблеме :(
02 фев 2006, 11:51
Ой точно. У моих двух подруг - одной 34 года, другой 38 - и никак :(.
02 фев 2006, 12:33
Вот и у меня таких знакомых четверо. Особенно, как одногруппники встречаются...
02 фев 2006, 11:48
А я всегда СЧИТАЛА, что нужно двое, хотела или нет - трудно сказать, т.к. не задумывалась особо, вроде как надо - и все тут... Но сейчас трудно решиться...
02 фев 2006, 11:50
Вот и у меня также - ВСЕГДА, с детства считала, что обязательно в семье должно быть двое детей:). А сейчас думаю, что в идеале все-таки трое:-D
02 фев 2006, 12:03
=D>
02 фев 2006, 12:04
Браво :) :) :) !!!
02 фев 2006, 12:07
Хи-хи!!:) Мне кардиолог также говорила! Что в идеале трое детей должно быть ;):) У нее самой было двое детей, так вечно спор, кто любимчик, кто там из родителей за кого заступился и прочее. А потом родился третий и все проблемы эти отпали :-D
А вообще тут очень многое еще от самих родителей зависит.
02 фев 2006, 12:10
Ты точно подметила,что от родителей зависит. У моего мужа в семье трое детей. Он второй, а когда родится третий мальчик родители его баловали ужасно, постоянно помыкая старшими. Результат не очень хороший, третий мальчик этот (которому уже 26) большая проблема семьи.
02 фев 2006, 12:24
Да и такое бывает :(
AD
02 фев 2006, 12:32
Мы с мужем старшие дети в семьях. Младшие сестры (и его и моя) - подарочки те еще ;)
После очередного чьего-то из них фортеля я грустно спросила:
- Вдруг и Алиса такая будет?
Муж подумал и говорит:
- Не будет. Старшие такими не бывают. Так что будем рожать младших... Пока последнего внуки не подопрут
:)
02 фев 2006, 12:34
Ню-ню. Давай-давай, а мы посмотрим ;). Может присоединимся :).
02 фев 2006, 14:05
поиздевайся еще :)
02 фев 2006, 14:21
хи-хик :)
02 фев 2006, 12:38
Ну-ну, я у родителей младшая дочка (у меня старший брат). Брательник обычно обижался, что с ним родители строже, однако и со мной никаких проблем никогда не было! Училась хорошо, музыкалку закончила с отличием, в институте никаких проблем, по окончании сразу устроилась на работу (без помощи и блата...), сейчас -ттт - муж, сын... А у него всякое бывало по молодости, да и сейчас - второй брак :(
Хотя я бы не сказала, что родители так уж меня баловали, может только после первой свадьбы брата! (а мне уже слава богу было 20 на тот момент)...
02 фев 2006, 12:43
И у меня брат на 10 лет старше, а я любимая маленькая дочка. Со мной проблем меньше было :).
02 фев 2006, 12:52
Диан, я ж не гребу всех под одну гребенку :) Просто, у нас так получилось. Причем Денискина сестра сейчас вроде как "выправилась", а моя пока еще "гениальный ребенок".
02 фев 2006, 13:06
А мне и сравнить не с кем :)Одна у родителей.
Но у мужа старшая сестра, разница 8 лет, опекает его не меньше мамы. Она с ним нянькалась, занималась. И вот теперь у него 2 "мамы" получается :-D Гиперопека чувствуется издалека даже. :mda
02 фев 2006, 14:03
У нас всемье похоже складывалось. Вот только музыкалку я не заканчивала:( (но это другая история - грустная, об обманутых детских надеждах:'(). Правда, и брат у меня такой, сурьезный, но тож бывало (хотя, если задуматься, то и у меня бывало;-)). Тоже второй брак сейчас у него. Диан, а у вас с братом какая разница в возрасте?
02 фев 2006, 15:31
3,5 года. Мы были очень дружны, а я так вообще всегда брательника прикрывала :-D
Правда, с его женами у меня не складывается :( И мы с братом отдалились :'(
А у вас с братом как?
02 фев 2006, 17:53
У нас разница 5 лет. Особо близки никогда не были (правда, он меня всегда в детстве защищал - дело чести;-)). Потом с первой женой, как бы это по-мягче... С ней, по-моему, ни у кого отношения сложиться не могут, но мы честно старались! А вот со второй, ттт - боюсь сглазить. Теперь мы, наконец, начали общаться:). Видишь, как много значат жены в наших отношениях с братьями;-)
02 фев 2006, 17:58
Это точно! Нам пока не везет :(
02 фев 2006, 18:26
Интересно, а какими вы бы хотели видеть невесток? :-D
Мне кажется почему-то, что и свекрови, и золовки вечно найдут, к чему прицепиться :);) И чисто искренне дружеских, теплых отношений м/ду женой брата и его сестрой не часто встретишь.:(
02 фев 2006, 18:53
у меня отличные отношения с женой моего брата:)
02 фев 2006, 19:06
Везет!:)
А разница в возрасте с ней у вас какая?
02 фев 2006, 19:23
10 лет, с братом - 11 лет:) И мы с ней с самого начала "подружились", мне было всего 11 лет, когда брат женился.
03 фев 2006, 13:05
У нас сестра старше на 8 лет. :) Но отношение к брату у нее такое, как бы это сказать, покровительствующее что ли :) Она его растила, нянчилась :)И поэтому до сих пор чувствуется некая опека с ее стороны :) Эта же опека и на меня распространяется. :)
А еще учитывая, что и свекровь, и золовка врачи, то всегда куча советов по здоровью, что покушать, что попить и прочее :)
У нас ровные отношения, спокойные, родственные, но не дружественные точно. :) Не получается у меня никак дружить с золовкой, я к ней почему-то как к свекрови №2 отношусь :-D.
03 фев 2006, 08:41
Меня и золовка и свекровь сразу приняли "на ура"! :) Вот честно-честно. Отношения с золовкой слегка подпортились недолгим совместным проживанием. Причем, испортились с моей стороны. Хорошо, что не ругались, не ссорились. Сейчас я оттаиваю постепенно (или меня оттаивают?) :)
03 фев 2006, 09:27
А меня свекровь нежно полюбила, особенно в последнее время (ттт) :-D И советуется со мной по любому вопросу :-D
03 фев 2006, 10:21
класс :) Я раньше (в подростковом возрасте) считала, что отношения с родителями мужа должны быть хорошие, дружеские. Но у меня не сложилось. Сейчас она пытается наладить, а я уж постолько поскольку... помню все те гадости (что она говорила обо мне и ребенке) и не могу совсем на сближение пойти :(
AD
AD
03 фев 2006, 10:43
У меня-то как раз такие же чувства (был у нас похожий конфликт) :( - но я стараюсь...
03 фев 2006, 10:45
:) Тогда будем вместе крепиться и стараться :) Меня жалостью/сочувствием берут...
03 фев 2006, 10:56
Да уж, надо стараться на благо семьи и особенно наших детей :)
А ко мне - видишь - другой подход нашла: советоваться стала...
03 фев 2006, 11:39
:):) хороший подход :)
03 фев 2006, 12:29
У нас со свекровью очень хорошие отношения. Правда, я на нее слегка обижена - она очень занята личной жизнью и нечасто вспоминает о внуках. Но эта обида скорее надумана;-). А вообще "теть Света" всегда была на дружеской ноге почти со всеми мужниными друзьями - веселый, компанейский человек. Мы с ней на "ты":)
03 фев 2006, 13:08
Я сразу после свадьбы стала свекровь "мамой" называть :) Она сама меня попросила. До сих пор помню, как она сияла, а еще больше сиял мой муж, когда я её впервые мамой назвала:)
У тебя нечасто вспоминает о внуках, а у нас вообще далеко живет. Видит внука в лучшем случае 2 раза в год.
03 фев 2006, 14:26
Меня моя "теть Света" тоже просила называть ее либо мамой, либо просто Светой. Но я мамой не могу, а Светой... мне очень нравится ее именно теть Светой называть:-D. Видимо, мне в детстве очень этих "тёть" не хватало:-D - у нас родственников почти нет.
03 фев 2006, 14:57
Мне тоже нелегко было так назвать первый раз, потом уже проще. Просто мы сразу на семейном совете с мужем решили, как будем называть родителей друг друга. Остановились все-таки на "мама" и "папа" :)Ну и на "ты" соответственно:-D Вот такая большая семейка получается:-D!
Хотя по опросу в Браке процентов 20 всего так называют, остальные тоже не могут или им просто даже не позволяют так называть.
03 фев 2006, 14:58
я бы не смогла "мамой" называть :)
03 фев 2006, 15:08
:)Ну, вот, видишь!
А свекры меня часто называют еще "доченька":-D! Я ж говорю, большая семейка :-D
03 фев 2006, 13:19
Совместное проживание у кого хочешь отношения испортит :) Всегда что-то да не так будет :)
03 фев 2006, 09:26
Я бы с удовольствием, но нынешняя, например, сама не хочет общаться и всячески избегает встреч :(:(:(
03 фев 2006, 12:27
Вот у нас такое было с первой женой. Просто они не хотели знаться с семьей мужа своей дочки (эк я завернула:-D).
03 фев 2006, 13:11
Это ты про тещю с тестем? Они не хотели знаться и дочку настраивали так?
03 фев 2006, 14:28
Ну да:(. Да ты, наверное, все из поста ниже поняла...
03 фев 2006, 14:58
Да уж, поняла, когда ниже читать стала.:(
03 фев 2006, 14:01
А про первую у нас в семье вообще никто вспоминать не хочет...
03 фев 2006, 14:31
И у нас:(. А брат мне вообще приказал (именно так, не попросил) когда я его жене показываю фотоальбомы, чтобы убрала все фоторграфии с прежней женой. Получается, что с моей свадьбы наша Оля увидела только штук десять фото.
03 фев 2006, 13:01
Может она просто стесняется или неловко себя чувствует? Бывает же такое.
03 фев 2006, 14:01
Не, Иринка, от неловкости клин между братом и сестрой не вбивают :(
AD
AD
03 фев 2006, 15:02
:( Тогда да.
03 фев 2006, 12:25
Ой, Ириш, ну, например, первая жена брата была под сильным влиянием своей семьи. В первую очередь матери. А матушка - та еще генеральша! Например, запросто могла позвонить моей маме часа в 2 ночи, поругаться с мамой и потребовать, чтобы мама оплатила стоимость музыкального центра, которые они подарили молодым на свадьбу, а сейчас во время ссоры молодые его дружно угрохали:(. А ты хоть немножко, с моих слов мою маму знаешь;-). Она очень мягкий и абсолютно неконфликтный человек.

Зато теперешняя Оля (и я - Оля, и первая жена тоже Олей была:-D) поддерживает с нами настоящие семейные отношения. И мы тоже относимся к ее семье, как к родной семье. Я считаю, что именно так и должно быть. Раз люди поженились, значит они теперь стали ОДНОЙ семьей. (Показательно, что Оля может запросто позвонить мне и если что пожалиться на брата;-). Слава Богу, это бывает редко;-))
03 фев 2006, 13:17
Нифига себе! Ну и мамашка :-о Бедная твоя мама, все это выслушивала :(

Хорошо, что второй раз брату повезло!;):)
02 фев 2006, 13:58
:-D я тоже у родителей младшая. Хорошая:-* :-D
02 фев 2006, 14:28
:-D!!!
02 фев 2006, 13:05
а я даже не знаю, почему всегда одного ребенка хотела.. Я вот сейчас думаю, если бы я могла представить, как все будет сложно и как изменится жизнь после рождения ребенка, наверное и на одного бы ребенка не решилась:( Хотя я не исключаю рождение второго с большой разницей в возрасте, лет 10-12:) Когда уже полностью заюудутся все сложности раннего возраста:)
02 фев 2006, 13:47
У меня ситуация с точностью наоборот: у меня родня до сих пор удивляется, как с таким представлением о детях я решилась рожать ;)
Я готовилась к тому, что:
- дети не спят ночами
- в детей еду не впихнешь
- с детьми о гостях лучше забыть
и прочее, прочее, прочее

Наверное, поэтому мне никогда не было особо трудно с Алисой. Готовилась к худщему :)
Забеременела я случайно. И так рада была уже самому факту! А если б решалась сознательно... Может, и не решилась бы до сих пор
01 фев 2006, 21:36
Девочки привет, какую тему интересную вы обсуждаете. Мне тоже безумно хочется второго, муж против, хотя на работе готовы пойти на то, чтобы я работала дома и создать мне для этого условия. и мама моя активно против второго и поддерживает в этом мужа:-(
02 фев 2006, 09:17
А почему родители-то против? :-о
Работать дома с двумя детками - сложновато, но если даже работодатели непротив!.. Мне пришлось бы уйти минимум на год, но у нас сейчас в компании такие перетрубации!!! - из декретного бы точно не уволили, а пока придется переждать бурю...
02 фев 2006, 12:42
Мама говорит, что они уже не смогут помочь, им уже с Сашкой то тяжеловато, мама болеет, а сейчас они с Сашкой на дачу ездят на три месяца, говорят, что со вторым это исключено, они не потянут. Да и вообще, что муж, что мама говорят надо все вложить в одного ( т.е. сейчас мы Сашке покупаем медицинскую страховку каждый год в хорошую поликлинику, он ходит в домашний детский сад +всякие занятия дополнительные), со вторым нам уже будет трудновато по деньгам все то же самое осуществлять. Плюс муж не хочет повторения моей беременности, когда я пластом лежала в больнице и вообще говорит, что опять новых бессонных ночей он не выдержит. Короче у них аргументов против воз и маленькая тележка, а у меня только один за - просто хочу, потому что люблю детей. А они говорят одного хочу мало, обоснуй:-(
02 фев 2006, 12:48
А моя мама ко всему прочему говорит, что мужья ненадежная субстанция и когда рождается второй ребенок, то проблем больше, меньше времени на мужа и часто отношения с мужем становятся плохие с неизвестным результатом... Как пример приводит кучу знакомых, которые жили замечательно с ребенком и стали ссориться (а то и хуже) когда родился второй :(. Может по-этому поводу опрос устроить чтобы выяснить это единичные случаи или закономерность.
02 фев 2006, 12:56
Мне кажется, что это только повод для родителей, чтобы тебя убедить ;)!
Не бери подобное в голову. Что-что, а уж второй малыш ну никак на отношения не повлияет.
У меня родители тоже чего только не придумают про второго ребенка. И фигуру сюда приплетут мою, что располнею, т.к. от вторых родов полнеют, но на самом первом месте- карьера, конечно!
Надо еще тут подумать о первом ребенке. Каково ему будет, когда родителей не станет? Он останется совсем один. А так, родная душа или даже 2 рядышком- уже счастье.
Я в семье одна. И чего? Жалею очень. Всегда хотела брата или сестричку.:(
02 фев 2006, 14:22
Тэкс. Про фигуру - фигня:-D
02 фев 2006, 14:26
:) Да, даже если и поправишься, то всегда потом можно сбросить лишний вес- это ерунда.
Просто мои родители знают, что я трепетно к своему весу отношусь и если что, то паникую. Поэтому и нашли еще "привязочку" :-D
А вообще, преподнесем им сУрприз, посмотрим тогда, что скажут! ;):) Уверена, что всё с точностью до наоборот :-D!
02 фев 2006, 17:54
Вот-вот;-)
02 фев 2006, 13:03
есть конечно
Лиль, примеры жизненные можно найти почти на все.
Я лично могу парочку подкинуть. И еще больше - обратных :)
02 фев 2006, 13:24
Точно :)
02 фев 2006, 13:43
я знаю одну семью... там такой кошмар :(
папа ушел, когда старшему было лет 6, а мама была беременной вторым ребенком
старший ребенок вынес для себя решение: папа ушел из-за второго ребенка. Знаешь, какой там кошмар и был и есть. Когда родилась девочка, старший пытался от нее избавиться: выносил ее из дома, пытался оставить на лавочке, отдать другим людям. Ненавидит жутко. Дети уже выросли. Мальчику уже больше 20 лет. Как он ее не убил в детстве - загадка :(
Его и по психологам таскали. А папа не просто ушел, а вообще прекратил общение с женой и сыном. А дочь, если и видел, то случайно где-то.
Такая гадость :(
02 фев 2006, 14:21
Ужасная история :(.
02 фев 2006, 14:24
Ой, ужас какой:-о. ИМХО в данном случае родители слишком были обеспокоены собственной судьбой и существенно не додали внимания ребенку, не потрудились объяснить ему хоть что-то.
AD
02 фев 2006, 14:42
про обеспокоенность собственной судьбой - это точно :(
но я маму даже осуждать не могу. муж на столько подло ее бросил, что она заботилась больше о хлебе насущном, чем о душе.
02 фев 2006, 17:59
Да уж:(. Тут, безусловно, отец виноват несоизмеримо больше:|. Все-таки беременность - это и без того для многих тяжкое испытание. Плюс чисто физиологические особенности - гормональные перестройки. Поэтому думать о том, как семью прокормить, да еще и тонко провести политику в отношении старшего сына далеко не многим было бы под силу:(
02 фев 2006, 15:36
кошмар :(
03 фев 2006, 11:34
История ужасная. Я не удивляюсь. Меня папа тоже наверное хотел того...... Он всегда хотел мальчика. Родилась старшая девочка(моя сестра),он ее любил,а когда родилась я,он даже в роддом не хотел идти,когда узнал,что девочка у мамы родилась.

Выносил меня ,зимой(мне было пол года) голой на мороз ,я лежала в больнице с воспалением легких...:-(. Вот такой хороший папа. Мама с ним развелась,когда мне было три года.

Так его бог наказал,другая ему тоже двух девочек родила и он так же ушел от нее.
03 фев 2006, 11:38
Ничего себе :(. Сочувствую тебе.
03 фев 2006, 11:47
:-). Я выросла без папы, о чем совсем не жалею. Зачем такой папа нужен,если мы ему не нужны. Он к сестре иногда приходил на день рождения,ко мне нет. Я его боялась и убегала от него.
Видела его только перед отъездом в Израиль и то,потому-что мне без него документы из архива(по поводу развода с мамой) не давали.

Я считаю,что и без папы хорошо воспитывалась. У мамы был друг,заменял нам папу;-) и еще дедушка.
03 фев 2006, 12:08
Очень хорошо, что ты так относишься и что рядом были любимые люди.
03 фев 2006, 12:24
Для ребенка главное знать,что его любят;-).
03 фев 2006, 12:22
Оля, ты молодец - такая сильная! Очень сочувствую тебе по поводу раннего детства!
03 фев 2006, 12:36
Спасибо! Жизнь заставит быть сильной;-). Это еще мелочи жизни. Хорошо,что живая осталась;-).
02 фев 2006, 15:34
Мне мама тоже об этом намекает, когда я завожу разговоры о втором - но она именно говорит: подумай, но ни в коем случае не отговаривает... А остальная родня да и друзья-знакомые уже спрашивают - когда за вторым! :-о
02 фев 2006, 14:16
Я на все подобные аргументы заявляла, что мое предназначение на Земле, как женщины - РОЖАТЬ:-D. И что если я чувствую в этом потребность, а она не удовлетворяется, то так можно вообще либо тягу к жизни потерять, либо остаться психологическим калекой на всю жизнь. Я же не требую пятерых - тоже голова на плчах имеется;-). Но двоих - это вполне реально.
02 фев 2006, 10:07
Привет-привет :). Да, темка актуальная для многих. А какие аргументы у твоей мамы против?
02 фев 2006, 10:52
У меня свекровь всегда говорила нам,что одного будет достаточно. Уж не знаю почему,а я назло говорила,что мы хотим минимум 3их.

Почему муж против?
02 фев 2006, 11:38
Вот мне тоже интересны аргументы бабушек-дедушек. Нас наоборот все уговаривают на второго и далее. А меня мучают мысли: мои родители на Алисе просто свихнулись. Будут ли они так же обожать следующего?
Мой муж в своей семье самый-самый старший внук. К нему отношение особенное. Недавно его младшая сестра рассказывала, как остро она это чувствовала в детстве, как не любила поэтому к бабушке с дедушкой ездить.
02 фев 2006, 18:02
хм.. а у меня наоборот. Я самая младшая внучка была (всего внуков 5 человек) и именно ко мне особенное отношения и любовь бабушки :)
03 фев 2006, 09:24
А я у маминых родителей одна единственная внучка среди 4 внуков :-D И мой Рустик - единственный (пока) правнук :):):)
03 фев 2006, 10:18
я тож про мамину маму говорила, т.к. папиных я знать не знала, они нас ненавидели :-о Правнуков моя бабушка не дождалась :( Буквально месяца 3-4 было ещё до рождения сестренкиного сына...
03 фев 2006, 10:28
Кстати, у бабушки по папиной линии (дедушку я не застала :( ) я была середнячком среди внуков и внучек, но даже родственники отмечают, что она меня выделяла среди остальных (правда, и жила она в основном с нами)...
А вот Рустику повезло - у него по двое бабушек и дедушек, да еще прадедушка с прабабушкой! :-о
03 фев 2006, 10:36
и правда, повезло! :) У нас только 2 бабушки и 1 дедушка
AD
AD
02 фев 2006, 11:46
Мдааа... Сложно, когда так семья настроена:(. Тут надо с мужем беседы вести, а маме объяснить, что это все-таки внутрисемейное дело. Не обижайся, но мне вообще непонятно, когда родители вот так пытаются повлиять на семейную жизнь:(
02 фев 2006, 12:11
Аналогично! Что мои родители, что у мужа-все не хотят больше внуков. Говорят, что одного хватит в наше время.
02 фев 2006, 10:45
Я тут говорила что мы наконец-то обзавелись шторами и покрывалом на кровать в спальню. Демонстрирую :-)
http://www.eva.ru/albumpage/19017/7.html
02 фев 2006, 10:49
Очень красиво! Все одним цветом:-). На заказ делали?
02 фев 2006, 10:55
Спасибо. Да, на заказ. Даже дизайнера привозили домой, потому что мы с мужем ни как не могли найти то что нам двоим понравится :-)
02 фев 2006, 10:49
Здорово! Очень красиво! =D>
02 фев 2006, 10:56
Очень хорошо! Молодец! :)
02 фев 2006, 11:28
очень красивые:)))))
02 фев 2006, 11:34
Понравилось.
Заодно и другие фотки посмотрела, давно вас не видела :)
Саша - прелесть. А Маша в купальнике и шапочке привела нас с Алисой в полный восторг!

Еще раз посмотрела: Ребенок с голубым фломастером на новом розовом покрывале!!!!!!!! :)
02 фев 2006, 12:14
Одно радует, он еще не догадался его открыть :-):-)
02 фев 2006, 12:26
Ир, фломастер то нормальный?
У нас сейчас только Crayola. Она отстирывается и оттирается. А то - беда
02 фев 2006, 13:00
Нет не нормальный, самый обычный наш советский. Но у меня Машка вроде ни где кроме бумаги не рисовала и не рисует. А мелкий пока не догадался что они открываются. Ему бы только что бы жевался хорошо :-)
02 фев 2006, 11:52
Ух ты красота-то какая!!! Интим:oops:)
02 фев 2006, 12:15
Красотища какая!!:):)Уютно так!!:)
02 фев 2006, 12:44
Красота какая, молодцы:-)
02 фев 2006, 20:35
красиво:)
03 фев 2006, 00:38
хорошо смотрится! :)
02 фев 2006, 12:02
ШОК. Если кто-нибудь помнит, я тут давала ссылку на мой рассказик о родах. Там было написано, что мы с одной девушкой - Ингой, ожидавшей третьего детенка - сыночка, шли нога в ногу и родили с разницей в 3 дня. Вчера я сплю, слышу сквозь сон, как муж спрашивает, есть ли у нас запасная пустышка. Я, чтобы отмазаться и спать дальше говорю "нет". Опять сквозь сон слышу: "нужна срочно пустышка! У Инги квартира сгорела!". Стыдно - я настолько в отрубе после бессонной ночи была (Игорек каждый час кушать просил), что и не поняла даже. Слышу только, что муж уходит и говорит зайти к соседке, как в себя приду - у Инги сгорела квартира. Я встала (еще не сображая ничего), пошла к соседке (она очень дружит с Ингой). У соседки на руках маленький Ингин сынуля - Богдан, плачет. Тут до меня доходит наконец:-о:-о:-о. Я бегу за памперсами.
Оказывается в квартире произошло короткое замыкание. Причем Инга об этом не знала - уехала к стоматологу и у нее выключился телефон:(. В общем, произошло короткое замыкание, когда в квартире спал ингин муж, который СЛАВА БОГУ переложил Богданчика к себе в кровать. От дыма он, видимо, потерял сознание и пришел в себя когда его будили пожарные!!! За это время уже дотла сгорела детская кроватка в соседней комнате!!!!!!!!!!! СЛАВА БОГУ, что Богдан с папой лежал!
Квартира сгорела ВСЯ:(:(:(. Две старшие девочки были в школе. У людей осталось только то, в чем каждый из них вышел из дому:'( :'( :'(
02 фев 2006, 12:06
Какой кошмар :(.
02 фев 2006, 12:07
:'( :'( :'( :'( :'(
Какой кошмар!!!! И какое счастье, что малыш был с папой, а пожарные успели вовремя!!! [-0<
У них хоть есть родня в Москве - как же теперь, с тремя детьми?! :(
Оль, какой кошмар, я в шоке... :(:(:(
Слава богу, ВСЕ ЖИВЫ!!! [-0<
AD
AD
02 фев 2006, 12:14
Насчет родни я толком не знаю:(. Инга - татарка (знаю, что раньше у нее мама здесь в Москве жила, а как сейчас - неизвестно:(), а Шадька (муж) - из Иордании:(
02 фев 2006, 12:25
:'(
02 фев 2006, 12:17
Какой кошмар.:-( Слава богу что все живы.
Но как это папа отключился из-за огня. Он что вообще не чувствовал запаха дыма?
02 фев 2006, 12:22
Да:(. Из-за дыма сознание, наверное потерял. Три кошки погибли:(
02 фев 2006, 12:25
:( :(
02 фев 2006, 12:45
Вот это да! Не думала что от дыма можно сразу сознание потерять :-( Хорошо что все живы остались :-(
02 фев 2006, 12:19
Ужас какой :(:-о.Страшно очень... :'(:(
02 фев 2006, 12:29
Ужас какой! Хорошо,что все живы остались!
02 фев 2006, 12:25
Да уж ... шок...
Особенно, когда это так близко происходит. Понимаешь, что случиться может с каждым :(

Главное, все целы. А квартиру отремонтировать то можно?
02 фев 2006, 12:30
Соседка говорит, что от квартиры осталась одна комната и та вся выгорела и вчера была затоплена.. Я не знаю, ведь сгоревшие квартиры все равно как-то ремонтируют?..
02 фев 2006, 12:32
Вот и я думаю. Вещи то конечно уже потеряны, но стены то остались. Это же не изба деревянная
02 фев 2006, 12:33
А запах??? как его вытравить...
02 фев 2006, 12:34
:(
Ремонт, восстановление - дело долгое :( И запах выветриться, закрасится запахами новыми
02 фев 2006, 12:47
А денег то сколько на это надо. Тьма! А они даже без одежды остались :-(
02 фев 2006, 12:48
Да понятно :( Все это восстановление теперь на годы :(
02 фев 2006, 18:12
ужасно :( У нас когда не так давно соседская горела, что мы пережили :( Прям в окно огонь чуть не перешел :(
02 фев 2006, 12:18
Девочки, а вы получаете ответы на ваши сообщения по почте? Я нет. Это у меня глюк или у Евы :-(
02 фев 2006, 12:20
Вроде получаю.:)
Хотя, сейчас глянула, за сегодня- нет.
02 фев 2006, 12:24
получаю редко очень
02 фев 2006, 13:38
за сегодня - ни одного ответа!
AD
02 фев 2006, 12:24
У евы страшные глюки - ответы на почту не приходят, баллы за активность не начисляются и вообще ева по полдня не работает! [-X :crazy :evil
02 фев 2006, 15:38
А сегодня пришло всего 3 сообщения - непонятно по какому принципу!
03 фев 2006, 00:39
угу, Ева всё никак не оклемается :(
03 фев 2006, 09:29
Мне сегодня все сообщения вчерашние пришли :-о
03 фев 2006, 10:22
да-да... сейчас открыла почту, а там сотни 2 сообщений получается! :-о старые...
02 фев 2006, 16:02
У меня подруга хочет поставить квартиру на охрану или сигнализацию. Подскажите,
к кому лучше обращаться (частные компании, вневедомственная охрана,
милиция), если кто пользуется такой услугой.

Как вы думаете, в какой раздел сунуть топик с таким вопросом?
02 фев 2006, 16:55
У нас на одной из квартир где мы жили раньше стояла в Милиции Один раз ее глюкануло и она наряд вызвала Ввалились к нам с автоматами Но правда быстро отреагировали Минут через 5-7 уже были Я даже позвонить туда не успела
03 фев 2006, 00:40
вневедомственная у нас, работают очень оперативно (бывает, снять забудешь).
03 фев 2006, 12:18
Во, меня тоже интересует куда надо обращаться. В прошлом году летом ходила в милицию, сказали написать заявление, вам перезвонят. Уже больше полугода прошло ни кто не перезванивает. Сама звонила, посылают от одного к другому :-( Может в частную какую контору обратиться.
03 фев 2006, 12:45
В ЕИРЦ. Там есть телефоны вневедомственной охраны
03 фев 2006, 14:08
А не знаешь случайно сколько это стоит?
03 фев 2006, 14:51
там разные есть, можно через телефон звонить на пульт ставить - это дешевле установить, а можно автоматически дома код свой набирать и будет само ставиться
03 фев 2006, 15:13
Спасибо. Надо позвонить.
02 фев 2006, 18:02
А теперь, немного ПОЭЗИИ:

СТИЛИЗАЦИИ:

Пушкин:

17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский:

2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Есенин:

14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83

170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

Веселые:

2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!

Грустные:

511 16
5 20 337
712 19
2000047
02 фев 2006, 18:29
:):) Хи-хи! Здорово-то как и складно!!:):)
02 фев 2006, 18:51
Мне ужасно инетерсно, кто автор. Потому как - гениально :)
03 фев 2006, 12:32
Эх, как бы хотелось ответить, что я:-D. Но нет, это какой-то неизвестный мне физик-лирик в одном лице:-D
03 фев 2006, 09:36
Прикольно!!! :-D
Автора - в студию!!! :):):)
2000047 еле прочитала :-D
03 фев 2006, 10:23
:D
03 фев 2006, 12:19
Класс!
AD
AD
03 фев 2006, 12:38
Прикольно:-)!
03 фев 2006, 23:01
Столько всего интересного прочитала:) Дааа, про всю свою родню наверное говорить не буду. Но всё ж и мне захотелось похвастать;) Я младший ребёнок- 5-й. Я была 16 внучкой у бабушки (по папиной линии). И еще у неё наверное штук 20 правнуков, а может уже и больше! Вот. Мамина мама нас не очень любила, потому как не очень любила мою маму- она больше любила свою младшую дочь и ессно ее сыновей. Со свекровью у нас хорошие отношения- конечно, не без стычек- но они бывают редко и не сильные;) А из детишек она очень любит Лёнечку!
06 фев 2006, 09:39
Вот это семья!!! =D> :):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325