Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 106:-)!!!

AD
17 фев 2006, 10:22
Итак наш новый топик.
Прошлый топик заканчивается не очень веселыми новостями о здоровье некоторых Мелких:-(, Настюше вырвали зубик:-(, Натуське Ольгиной швы с пальчика не сняли (сказали плохо заживает), а Майюшка моя вдруг вечером температуру 39 выдала без катаральных других явлений (буду с утра врача вызывать).
Из прочего обсуждаемого:
* Егор Ларискин с папой воюет, воспитывают друг друга, так сказать
* Настюша Анина девушка эмоциональная, тонкая натура:-), грустит и плачет от песенки из Шрека
* Дикая Мяу на секунду проявилась как только припугнули, что будем ставить на вид:-) (Леееееееен, ну ты хоть бы чего рассказала про вас, а?)
* Маша Машетта оправдала себя в глазах обСЧественности:-) и немножко рассказала и себе:-).
* Мы с Олей OVas пожаловались на Младших Мелких. Хорошо же нас Боженька обманул - дав в Старших ангелопотамчиков. Мы быстренько на вторых решились, а теперь расхлебываем:-)
* Вскользь упомянулся вопрос о третьих детках:-), но пока, как вижу, никто не решается и даже мысли об этом пугается как огня:-)
* Я рассказала очередную страшилку, преподнесенную нам Сашей
* Прошел день СВятого Валентина. Но как-то вяленько:-), без брызгов Шампанского и кроватей, усыпанных розами:-)

Вот краткая сводка обсуждаемого в конце прошлого топка. Как всегда: присоединяйте, дополняйте, обновляйте:-).
18 фев 2006, 11:08
и Тёмыч что-то раскашлялся у меня, хоккеист хренов:-( принимаю меры, надеюсь не разболеемся:-) а то в начале марта утренник в саду, у Тимона как всегда сольный номер:-) будет морским капитаном, песню поет из 3-х куплетов и 3- припевов:-) ломаю башку как китель делать:-) фуражку уже нашла! воть!
17 фев 2006, 10:26
Ссылка на 105-ый топик:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=565889&m=204
17 фев 2006, 10:51
Надоела эта зима, сил моих нет. С утра в окно глянула - опять все снегом засыпано!!! АААААААААААААААА!!!!!!!
17 фев 2006, 11:03
А у нас дня три назад снегопад был. Но температура скачет, как ошалелая. То минус, сегодня +11, завтра снова -2. У меня голова тут просто раскалывается оттаких перепадов:-(. А еще зло берет, что снег при +11 не расстаял - Сашка-порос его и облизывает, и обсасывает и просто элементарно ЖРЕТ! Чтони делаю - не помогает:-(. Откусит снежок, та-та-та скажет, ударит сам себя по губам и снова откусывает. Бррррррр, сил нет больше.
17 фев 2006, 11:15
кошмар. у меня тоже голова трещит. хочется пойти и побить ее об стенку. Хотя вроде бы смена температур постепенно более-менее, сегодня вот до -3 обещают, а вчера -8 было. САшкин - мелкий хулиган :)))
17 фев 2006, 13:57
и у меня голова болит :-( чуть живая я эту неделю :-( Давление, еще и сердце. То солнышко, то дождик у насю
17 фев 2006, 14:51
у нас сейчас какое-то подобие солнышка выглянуло. хоть светло стало.
17 фев 2006, 14:53
Ань, вы как, обжились на новом месте?
17 фев 2006, 14:57
кое-как. все пока в разваленном состоянии. пока еще никакие бумаги не оформила, во вторник еду прикрепление делать. узнавать, звонить насчет садиков рядом. вдруг получится устроить. Настя уже так говорит хорошо, что я уже боюсь что комиссию не пройдем в логопедический.
18 фев 2006, 11:11
ну и не надо, пусть идет в обычный! я тут как всегда всё самое интересное проворонила (времени нет совсем). куда вы перебрались?
18 фев 2006, 13:03
на Сходненскую. начет логопед. сада - там группы маленькие, а Настя гипервозбудимая, она не может когда народу много.
19 фев 2006, 15:50
тогда конечно, где поспокойней:-) а вдруг эти 10-15 окажутся более бешенными, чем 30 в обычной группе? :-) прикинь:-)
19 фев 2006, 16:05
не думаю. их когда поменьше- они и поспокойне. и за ними следить легче. Настя когда ходила в группу с 15 чедловеками так и не болела, а как стало 20-25 - сразу свалилась.
19 фев 2006, 20:09
Я вот думала перевести Егора в логопедический(по тойже проблеме гипервозбудимости), но нам не дали направление. т.к. не слишком сильно картавим, :-( а у нас там и бассейн и группы по 15 чел максимум... :-(
17 фев 2006, 22:30
И я тоже 2-й день никакая. сегодня ваще пластом лежу весь день.. а еще простуда добивает или тонзилит мой хронический не знаю на что грешить... в носу вроде и нет насморка а вроде и есть временами.. состояние поганое такое,Т 37,0.
18 фев 2006, 11:10
:-) девчонки, голова не ж..., завяжи да лежи:-) у нас ночью 38-40, днем 28-30 и ничего, моя башка терпит такое:-)
19 фев 2006, 20:17
Если бы все было так просто :-( уж лучше б Ж... болела...
20 фев 2006, 01:25
(с) "я тебе одын умный веш скажу, толко ты не абыжайся":-). Завязать и лежать хотя бы по выходным можно , когда деть один почти 5 летний и мама под боком:-). Когда монстров двое один из которых невменяемый двухлетка, который делает невменяемым старшего ребенка, мамы рядом нет :-) - тогда не получится ни завязать, ни полежать:-).
20 фев 2006, 09:17
Мне даже с одним то полежать удается максимум 10 минут. Т.к. он скакать по мне начинает и все время спрашивать меня о чем-то и прочее. А когда башка болит то и разговаривать не хочется..
AD
AD
24 фев 2006, 14:42
:-)смотря какой деть:-) с моим хрен полежишь, даже когда болею не дают:-) и мама не всегда со мной:-(
25 фев 2006, 10:59
Не прибедняйся:-). 5-летка даже очень шустрый - это пятилетка:-). Ему можно мульт поставить, на него можно рявкнуть до дрожи стекол, его "купить" можно в конце концов. А вот двухлетка, который ваще ничего не понимает только носится, а если мама лежит - то носится только по маме и провоцирует на всякие пакости почти 5-летку - это все же очень большая разница:-)
20 фев 2006, 13:33
какое лежи, издеваисси!!! полежала тут одна такая, через каждые две минуты - мам найди мне то, мам найди мне это, мам налей попить, мама сделай поесть. ХОЛЕРА!
20 фев 2006, 16:35
Аналогично :-)
17 фев 2006, 16:29
Это точно.. и я посмотрела... и.. ох... помню Денису сказку рассказывала про то. как зима с весною борются... сама придумала.. ему очень нравилось.. заставлял меня по несколько раз рассказывать.. так что, Аня, весна-то готова бы прийти.. да зима не дает.. все снегами да вьюгами запугивает нас... и говорит, что не уйдет от нас.. но придет день и солнышко все-таки переборит зиму.. и будет весная вся такая в ручьях и солнышке.. с травкой зеленой и пробивающимимся цветочками.... это так.. вкратце.. убегаю на занятия просто...
17 фев 2006, 21:30
верится с трудом(С)
18 фев 2006, 11:08
не тебе одной:-)
17 фев 2006, 18:10
Ужжжжжжжжжжасная ночь. Майюха всю ночь горела и вертелась. Сашка заснул нормально в 4:20 утра, до этого каждые 15 минут просыпался и плакал:-(. Сходила к врачу: вроде только горлышко красное и всё. А муж сегодня на суточном дежурстве. В общем, у меня жуткий день:-), в одиночку с двумя заболевашими забодявриками СУТКИ!!!!
17 фев 2006, 18:16
Бедолага :-(
Климат поменяли, поэтому сейчас часто можете болеть :-(
Крепитесь и выздоравливайте!!
17 фев 2006, 18:20
Да расслабилась я:-(. Стокльо болезней мимо прошли, когда весь садик болел, а Манька держалась молодцом:-(.
17 фев 2006, 21:29
бедные вы, выздоравливайте. Натуль желаю тебе сил побольше!
17 фев 2006, 21:36
Спасиб:-). Если Мелкие сейчасна дневной сон не уйдут - повешусь!!!
17 фев 2006, 22:20
Акклиматизация наверное. Поправляйтесь. Терпения тебе, Наташ.
18 фев 2006, 11:12
Тоска:-( поправляйтесь!
18 фев 2006, 11:35
Ой, держитесь вы там!!!!!
17 фев 2006, 18:20
Девченки, проведите детям тест на внимание - очень интересно, какие у вас результаты. У нас не очень :-(
Сядьте перед ребенком, в одной руке красный карандаш, в другой - зеленый, на уровне глаз на расстоянии друг от друга примерно на ширине плеч ребенка и на расстоянии от глаз, чтобы было комфортно смотреть то на один, то на другой.
Пусть ребенок сначала посмотрит на красный карандаш, потом примерно через 3 сек. скажите ему посмотреть на зеленый, потом опять на красный, потом на зеленый и т.д. можно менять время - 1 сек, 5 сек, 3 и т.д. Будет ли ребенок выполнять задания и смотреть ТОЛЬКО на карандаши, не отвлекаясь и не пытаясь перескочить раньше или смотреть в другое место?
17 фев 2006, 18:26
Ты поШто над детЁм издеваешься?
17 фев 2006, 18:51
Да озадачилась я :-( Женя на гимнастику ходит и постоянно там отвлекается, не смотрит на тренера, не ждет своей очереди, пытается вперед других девочек пролезть, не дожидается, пока ей скажут делать, а делает раньше ....
Она, правда, там самая младшая, но другие девочки не намного старше - в основном, пятилетние. Но смотрится ужасно :-(
17 фев 2006, 18:33
Странный тест, он, скорее, не на внимательность, а на послушание, ИМХО. Ну зачем ребенок будет сидеть и смотреть на какие-то карандаши? Это же два статичных, абсолютно известных и не слишком интересных для долгого рассматривания предмета.Я и без теста уверена, что Анька долго на них смотреть не будет :-). При этом она очень внимательная (иногда, даже слишком :-)), обращает внимание и запоминает любые мелочи, вплоть до малейшей перестановки предметов и цвета лака на ногтях у моих подруг :-).
17 фев 2006, 19:00
Согласна насчет того что тест на послушание, а не на внимательность.
AD
AD
18 фев 2006, 11:37
согласна.. а по поводу усидчивости и внимания.. я тут с психологом разговаривала.. так она сказала, что эта самая усидчивость и внимание (в том, что ребенку не очень интетересно) только 6-7 годам появляется.. а так.. если ребенку что-то интересно, то он может сидеть и заниматься и смотреть на один предмет сколь угодно долго.. а вот то, что ребенку не очень интересно.. то и не будет у него ни внимательности, ни усидчивости...
18 фев 2006, 11:14
:-) точно издевается:-) Тёмку сперва отловить надо и гвоздями ноги к полу прибить потом надеть смирительную рубашку:-) может тогда будет смотреть:-) он за шайбой на хоккее вообще никак не следит:-) ему по-фиг где она есть:-)
17 фев 2006, 19:13
В понедельник иду в садик документы забирать. Завязываем с этим делом мы. Так хорошо с НГ дела идут, ребенок не болеет (ттт).
Не хочу больше его мучить и себя тоже.
17 фев 2006, 20:59
И чего, до школы теперь?
17 фев 2006, 22:21
Скорей всего да. Или в 6 попробуем еще раз...
Я Егора в 7,4 в школу скорее всего отдавать буду.
18 фев 2006, 11:16
а не боишься, что в школе будет болеть? а так может какой-никакой имунитет обретет к7 годам? я тоже в 7 отдам Тёмку, на фиг дите мучать, он такой не усидчивый, тяжело будет. сама я с 6 пошла, мучалась, попа болела, правда училась на отлично. но Тимон вряд ли мой подвиг повторит:-)
19 фев 2006, 20:25
Поживем увидим, чего заранее боятся. А сейчас я его инвалидом на уши и прочие места сделаю.
Мы как болеем, так у нас слух сразу садится :-(
18 фев 2006, 11:38
ну а попробуй ы какой-нибудь центр развивающий поводить.. чтобы у него было общение с другими детками.. чтобы он мог с другими людьми чем-то заниматься.. иначе у вас в школе будут проблемы...
19 фев 2006, 20:17
Маш у нас занятия такие:
понедельник, среда: бальные танцы 45 минут
четверг:развитие речи и ритмика по 40 минут каждое занятие.
суббота: рисование и пение. Занятия по 40 минут каждое.
17 фев 2006, 21:31
ну и правилльно :) будете на развивалки ходить, к школе как раз перерастет.
17 фев 2006, 22:23
Ага, у нас график плотный нам и без сада хорошо:
пн., ср., чт., сб. занятия еще если в бассейн пойдем по весне(если место придержат) то еще и пятница будет забита.
18 фев 2006, 04:37
Правильно, до школы еще далеко, пусть здоровье побережет.
Эх, а нам уже в этом году в школу...
18 фев 2006, 11:17
:-) бедолага Женечка:-) ну не отставать же от ровесников:-)
18 фев 2006, 18:33
И нам:-). В марте надо уже подавать документы.
18 фев 2006, 13:52
как меня это все бесит слов нет. звоню чтоб выяснить к какой почте наш адрес относится. начала с ближайшей, там отвечают - нет звоните туда-то. ладно думаю, та тоже не очень далеко, звоню - там тоже отвечюат - нет, звоните туда-то. ЕПРСТ! Звоню по третьему телефону ( адрес той почты очень далек от моего дома) Там сначнла трубку не берут, потом взяли наконец, я задаю вопрос " адрес такой-то к вашему отделению относится?" а тетка мне отвечает " девушка после двух" и бросает трубку. Где смысл вообще????? я позвонила без пятнадцати два, что изменится за 15 минут????? Других слов кроме матерных у меня нет.
А на ящиках почтовых в подъезде обычно пишут (у нас по крайней мере) и список в инете есть по адресу можно найти отделение свое
19 фев 2006, 14:18
Дык я и стала искать, позвонила ближайшее к дому. оказалось фиг. До нашего отделения на трамвае три остановки, блин. а те до которых пешком дойти можно - не наши.
18 фев 2006, 21:35
вот такой у нас сервис....
Здрасте снова:) Не вижу в упор поздравлений меня с моим ДР :)
18 фев 2006, 18:36
В УПОР!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Иришка! Счастья тебе, здоровья, Ляльку спокойную, толстую и розовощекую. Чтоб мужики твои тебя на руках носили и помогали по всем! Легких родов!
AD
Пасиба:) ДР межу прочим позавчера был:) А насчет ляльку толстую - не сыпьте соль на сахар, 1 февраля на УЗИ намеряли 3,5 кг, а что ж там теперь? САшулик был 4150, и это дите, похоже такое же будет.
18 фев 2006, 20:43
С днем рождения, Иришка! Главное здоровья желаю тебе и твоим мужичкам, легких родов :-)!

Так у тебя уже вскоре роды должны быть? Я вот с Толиком почти также... себе на день рождения, а Валю - мужу на день рождения - ну чуточку промахнулась, на 5 дней :-)!
Ага, завтра ПДР :) Но меня все слезно просили до вторника погулять еще :)
18 фев 2006, 20:57
:-) ню ню попросили... энто как малышатина решит :-)
18 фев 2006, 21:35
Простите нас!!! С Днем Рождения!!! Всего самого лучшего!!!! А, главное, легких родов!!! Здоровых деток!!!!!
19 фев 2006, 14:20
ИРишка!!! С днем рождения!! желаю здоровья побольше, счастья, удачи и любви!
19 фев 2006, 15:51
:-) теперь видишь! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
19 фев 2006, 20:21
Прости нас пожалуйста за забывчивость. С Днем Рождения тебя! здоровья, легких родов, счастья и чтоб все у тебя было хорошо! :-* :-*
Не пропадай надолго. Как родишь дай знать. Мы тут переживаем.
20 фев 2006, 21:34
Ирин, с опозданием и я поздравляю тебя!!!:-)
(с транслита)
Я пока еще дома. Стафилококк убила (ура!), обменку подписала. Теперь вот в ожидании. Тяжело, сплю в основном, никуда не хожу.
19 фев 2006, 14:18
держись :))
Фотки новые САшулика : http://www.eva.ru/albumpage/821/1.html
18 фев 2006, 20:47
классно! Уже такой взрослый :-)
мда уж:) Сейчас у бабушки живет, а то у меня нет здоровья за ним ухаживать.
18 фев 2006, 20:55
:-) Как хорошо, когда есть бабушки под рукой... :-)
Я тогда, перед рождением Валюхи, домработницу нанимала.
Под рукой это громко сказано:) Они за 500 км живут, в гости теперь к маме ездиет :) на пару дней.
18 фев 2006, 21:37
Уже такой взрослый!! И на тебя похож стал!!!
19 фев 2006, 14:19
ух, какой уже молодой человек :)
19 фев 2006, 15:53
Оч-чч-чень симпатяшный почтиСтарший брат:-)
19 фев 2006, 20:27
Какой большой, прям лет на 7 выглядит, не меньше :-) А глаза у вас какие красивые :-) :-)
AD
AD
20 фев 2006, 21:33
Повзрослел, но не изменился. Такая же лапа:-).
(с транслита)
18 фев 2006, 20:53
Малыши растут как грибочки, особенно их лапки быстро растут...
Толе по осени покупали сапоги зимние... ходили в них до середины декабря, потом у нас были морозы - ходили в валенках... а сейчас сапоги стали малы. Воть, ходили новые купили... ах ах уже 31 размер!
А Вале тоже по осени покупали 23 разм... сейчас купили 25 размер. Жутики...
18 фев 2006, 21:38
и не говори.. растут ну очень быстро... эх, так и не заметим, как у них у самих уже будут детки... а мы такие бабульки будем сидеть в инете и обсуждать внуков...
а что прикольно:)
19 фев 2006, 14:19
:)))
20 фев 2006, 21:33
И у Макса 31 размер. А у Бенни - 26-ой.
(с транслита)
23 фев 2006, 14:17
у нас 31 и 28 соответственно.
19 фев 2006, 14:42
а мы заболели. вот где сказались наши пробежки в стоматологию. ПО всем симптомам грипп. вчера 39 была температура. сегодня 37,4 и ломит шею у нее. вот :(
19 фев 2006, 15:54
:-( бедняжка Настюха:-( лечитесь и выздоравливайте скорей!!! чмок в круглые щечки:-)
19 фев 2006, 15:57
Тёмыч вроде ТТТ, сопли есть конечно еще, но без темпера, кашель редкий. Завтра естественно они с бабушкой сад прогуляют:-) да и скорей всего все 3 дня до праздника:-) и хоккей тоже, вот это жаль:-( ну ничего, подлечим и пойдет как миленький:-) и вам того же желаю!!!
19 фев 2006, 16:01
пасибо :) а у нас соплей нету и кашля тоже. тока тепмература. и нос заложен. Я ее лечу уже. у самой голова трещит и чихаю.
19 фев 2006, 20:28
Поправляйтесь давайте! :-*
20 фев 2006, 21:32
И вы болеете:-(. Выздоравливайте!!!
(с транслита)
А я вот еще дома, хоть и ПДР :) Правда у меня этих ПДРов: еще 25, и 27, и 1 марта и даже 9 :)
19 фев 2006, 18:25
ух ты :) ну сиди :)) мы за тебя переживать будем.
:) я тут фотки родов смотрю, такая прелесть, а все бояться чего-то смотреть. А мне наоборот рожать начинает хотецца
19 фев 2006, 21:59
:))) мне тоже хотелось скорей да скорей. Лето почти, жарко было. и не боялалсь ни капельки
что бскорее нет, но фотки меня убедили в том что все таки и у меня не "рассосется" и рожать все таки нужно будет
20 фев 2006, 13:37
:))
19 фев 2006, 20:29
ой, а чего их так много?
Ты день примерный зачатия знаешь?
AD
AD
Знаю:) а много потому что так насчитали в ЖК. Я сама себе насчитала на 22-24 числа. Вот на эти числа и нацелилась. А 19 это мне все мои УЗИ так показывают
20 фев 2006, 09:29
Ну раз знаешь, тогда и дохаживай спокойно. малышу виднее когда родиться. Может он(малыш) у тебя праздничный будет 23-го февраля :-)
ага я тоже подозреваю это. САшулик у меня выбрал день солидарности трудящихся, почему бы доце не выбрать день советской армии?:)
20 фев 2006, 09:54
Вот вот :-) Сонь, а точно девочка то будет? на узи хорошо видно? ;-)
сейчас уже ничего не видно:) а так было видно что девочка
20 фев 2006, 21:31
Ох, сколько ПДР тебе понаставили:-).
(с транслита)
19 фев 2006, 20:31
Мы Егору лыжи настоящие кпили наконец, правда с детскими креплениями раздвижными на сапог. Вчера и сегодня на даче осваивали :-)
Фотки с телефона попозже закачаю :-)
19 фев 2006, 20:44
здорово, молодцы вы, спортивные :))
Муж тут хочет меня уже апельсинами накормить или в роддом досрочно сплавить. А я не хочу наоборот, пока тишина и покой, сижу себе дома, музыку слушаю, сплю, ничего не делаю, а потом все изменится...
19 фев 2006, 21:59
а апельсинами зачем?
20 фев 2006, 00:46
Гы, только не апельсины:-). Меня муж перед родами пытался "стимулировать" - за день до родов скормил 2 кило мандаринов и 3 горьких шоколадки. Роды это не простимулировало:-), но когда родился Саша первые слова акушерки и гинеколога были "Боже мой!!!" (забавно такое услышать маме, которая только что родила, и не знает ЧТО с ребенком) Оказалось, что у Саньки такая диатезная физия была, что они такого отродясь не видали:-). А потом его на 4 часа со мной разлучили и когда отдали я спрашивала: "А его перепутать случайно не могли" На что мне ответитли: "ТВОЕГО ни с кем не перепутаешь!!!"
я столько не съем:) так одну штучку:) а вообще я думаю что тут хоть тонну их съешь, и сексом по 5 раз в день, и хоть с парашутом, но если дитю сегодня не время еще, то ничего не будет :) К тому же мне завтра Сашулик обещался в гости прикатить и мама с варенниками и голубцами. Вот съем варенники (я сама не умею) и тады мона и в роддом.
20 фев 2006, 08:19
Про парашют - это точно:-). Я и супы варила, и полы мыла, и шоколад с мандаринами трескала - Санька как сидел прочно, так и продолжал:-) Упертый блин:-)
20 фев 2006, 13:28
мою подругу муж ТРИ дня по кочками возил - один фиг, не помогло. Я вон так насмеялалсь на КВНе что родила на следующий день.
У меня тут Задорнов имеется, еще не смотрела, часа три помоему, если чего, буду смотреть :)
21 фев 2006, 12:37
смотри не перестарайся :)) а то у меня вся вода вытекла, а раскрытие на 2 см всего. пришлось стимулировать и пальцами открывали шейку - неприятная штука.
19 фев 2006, 22:12
Девули, у меня в паспорте новые три фотки (зима-2006)- как у нас погода менялась за последние две недели. :)

А еще мы вчера сдетками ездили в Балтимор в аквариум. Какая прелесть! Сашке особенно понравилось. У них есть зал с акулами высотой в пять этажей -первый этаж раскрашен "под пляж", а когда спускаешься ниже - как будто уходишь под воду, спускаешься по пандусу вниз, а вокруг - акулы плавают - стены на всех этажах стеклянные. Жутковато немного. :)
Огромный аквариум с большими черепахами произвел на Илюшу болое впечатление. Мы попали на шоу дельфинов - вот это был класс, дети все ладоши отбили, апплодируя. :)
19 фев 2006, 22:34
красиво. Мы летом в Болгарии были в дельфинарии, детям тоже очень понравилось
(с транслита)
19 фев 2006, 22:53
акула- супер, аж мурашки по телу. красивые фотки, все в снегу, как на открытке.
Акула страшноватая:) Я бы не подошла может близко
AD
20 фев 2006, 09:31
супер. Какая красота!!! :-) Как у вас там замечательно :-)
20 фев 2006, 12:46
Классные фотки!!!
20 фев 2006, 21:30
Суперские фотки! Вы молодцы, что постоянно что-то предпринимаете!:-)
(с транслита)
24 фев 2006, 14:49
здорово! мы с мужем во Франции были в такой штуке:-) а Тёмыч в Турции на шоу дельфинов тоже балдел, потом даже покатался на дельфине:-)
20 фев 2006, 09:33
Егорка в субботу носом захлюпал, вчера пожаловался утром что горло щипет, а сегодня залаял утром :-( Т нет, кашляет и сопли.
Ну что.. все равно это лучше чем в садике.
Мы 2 месяца не болели.
Врача вызвала скорее для самоуспокоения и так для галочки.. что с ним(с Егром) делать я и сама знаю.
20 фев 2006, 12:24
Макс кашляет - труба! В пятницу вечером были у врача(в больнице), так как у него ещё и тем-ра высокая поднялась. Врач выписал антибиотик, но я сразу не стала давать, думаю подожду денёк, а там посмотрим. Макс уже 3 раза антибиотик пил за последние 4 месяца!!!:-( В субботу у Макса была целый день тем-ра 39,6 и ночью тоже, а вот утром спала на 37,3(в попе, это около 36,7 под машкой). Короче мой вопрос: стали бы вы давать ребёнку антибиотик или нет? Диагноз был, кстати, начальная стадия пневмонии. Но я незнаю что-то, если бы это действительно пневмония была бы, упала бы тем-ра за сутки??? Мне кажеться она бы не упала. Ребёнок чуствует себя хорошо, опять кушает, играется... Ваше мнение!
(с транслита)
20 фев 2006, 13:38
мнения определенного нету. Поправляйтесь. прям поветрие какое-то все болеют. я сама тоже с температурой сижу. 37.
24 фев 2006, 14:51
я б тоже не дала. поправляйтесь! а у меня нос не дышит совсем:-( юоюсь как бы опять гайморита не было
24 фев 2006, 14:59
ой, лечи нос-то. такая это бяка, сочувсвую.
24 фев 2006, 15:01
У нас есть таблеточки такие: "Синупрет" называются, от гайморита, у вас случайно ничего подобного нету? Они растительные, ну на травках всяких.
(с транслита)
24 фев 2006, 15:11
есть:-) у да вроде и соплей нет, просто заложенность какая-то:-(
24 фев 2006, 15:21
заложенность - самое гадство. мне уколы кололи в нос. тоже заложенность была, сказали вазомоторный ринит.
20 фев 2006, 17:47
Я бы не давала. Но я - не доктор:-).
20 фев 2006, 21:29
Сходили к нашему детскому врачу, он сказал, что всё нормально, дальше сироп от кашля пить и ингалировать.
А сейчас и Бенник затемпературил, 39°:-(. Корче, пошли мы лечииться. Врач сказал, сейчас у многих детей бронхит и восполение лёгких.
(с транслита)
20 фев 2006, 21:42
жуть какая. выздоравливайте!
21 фев 2006, 05:46
Бедные :-( Поправляйтесь!! Мои тоже оба болеют, состояние совершенно депрессивное :-(
21 фев 2006, 09:18
:-( Поправляйтесь!
20 фев 2006, 12:26
А мы ещё ремонт затеяли. В субботу только зал сделали, надо было всё разбирать, как при переезде, столько работы. А ещё и Макс больной был, да и я сама - думала этот день никогда не кончится:-(. Теперь ещё спальню, детскую, ванную и коридор делать надо... Мне аж нехорошо.
(с транслита)
20 фев 2006, 23:50
Ну ничего себе у вас всё в кучу как:-(. Держись, сил тебе побольше! И чтоб мальчишки скорее выздоравливали!
Маман перенесла свой приезд на день,я уже размечталась - что завтра приедут, а они тока после завтра. Надо дальше держаться.
AD
AD
21 фев 2006, 09:19
Давай давай, ;-) 23 февраля только в четверг :-)
меня и 22 устроит, что-то мне не хорошо всю ночь было
21 фев 2006, 23:11
23 тоже прикольно:-). У меня у знакомых была дочка. Папа все мечтал о сыне. И жена родила ему на 23 февраля вторую дочку:-)
У нашего президента сеня др -23 февраля
21 фев 2006, 00:45
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужен ваш совет, девчата.
Как я уже говорила, мы намереваемся наш дом продавать и покупать другой, в одном из соседних графств, где школы на несколько порядков лучше наших. в дополнение, хотим приобрести жилье по-больше нынешнего.
Первый вариант - дом немного больше нашего, участок земли - средний (для нас размер участка актуален, поскольку у нас две большие собаки, недалеко есть магазины (ну не так, чтоб пешком дойти можно, а доехать недалеко.
Другой вариант - дом раза в два больше нынешнего, участок большой, хватит места и собакам, и для детской площадки и на то, чтоб бассейн вырыть хватит, но магазины в приличной удаленности (то есть просто как населенный пунтк - дома и школы, торговые центры-моллы - дальше.
Во втором варианте можно купить жилье в близости с пляжем (залив или океан).
Вот такие два варианта - дом и участок по-меньше, но магазины ближе, или большой дом и участок +, по возможности, пляж , но магазины далеко.
Пожалуйста, выскажите ваше мнение.

Спасибо заранее!
21 фев 2006, 05:45
Даже не сомневаясь, выбрала бы второй вариант :-)
Это новый нейборхуд? Может, там еще магазины построят в ближайшем будущем...
21 фев 2006, 23:13
а что такое нейборхуд ?
22 фев 2006, 01:56
Американизм :-)

Окрестность, ближайшие соседи, район, где находится твой дом.
22 фев 2006, 17:25
ааа, буду знать. мне для общего развития надо :)
21 фев 2006, 09:21
Я тут, конечно, не авторитет :-) но мне понравилось второе описание :-) А т.к. вы все на колесах, то и до магазина доберетесь :-)
24 фев 2006, 15:22
согласна и я...
21 фев 2006, 11:28
Я бы выбрала 2-ой вариант. В первом варианте в магазины надо тоже на машине ехать, так какая разница там уже: 10 минут ехать или 25.
(с транслита)
21 фев 2006, 17:23
10 раз второй вариант:-)
23 фев 2006, 23:25
Девчонки, спасибо большое за высказанные мнения! Буду думать.
24 фев 2006, 14:53
конечно второй! я б только из-за близости к океану выбрала:-)
21 фев 2006, 11:45
Егору нужен комбез на весну. Мой мозг в растопырку. зашла в СП чего там только нет.. Есть на холофайбере но у нас сейчас альпекс на нем. В нем(холофайбере) весной жарко будет. Чего брать-то?
21 фев 2006, 12:38
у нас просто на синтепоне по-моему.
21 фев 2006, 17:41
Так ты там спроси, какие комбезы или вещи весенние? Главное еще, что максимально непромокаемая поверхность была
21 фев 2006, 18:06
Меня послали в магаз щупать. :-(
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18287762
21 фев 2006, 22:36
Так тебе ж ответили:-). Сказали, что по словам девочек скатывается капельками. А насчет пропитки - ты зря. Я и Рейму иногда ею обрабатываю.
AD
AD
22 фев 2006, 10:03
Это то все по словам... нет я пока не пощупаю в слепую брать не могу. Я не такой азартный человек чтобы покупать в слепую пусть и на 800р дешевле.
22 фев 2006, 17:14
Лар, ты не обижайся, но с чувством логики в последнее время у тебя туговато, или я плохо чего-то понимаю. Ладно про спорт ты так ничего и не разъяснила. Но тут: сама спрашиваешь КАКИЕ это вещи у девочек. Потом обижаешься, что тебя в магазин отправили и не ответили, хотя там ответили. Потом говоришь, да, мол, ответили, но по словам я не могу, мне пощупать надо...
22 фев 2006, 19:21
Не обращай внимания :-) А про сопрт мне просто лень было продолжать.
А занималась я таэквондо...
22 фев 2006, 19:22
Я все таки записалась предварительно. свекровь поедет в выхи щупать...
21 фев 2006, 18:07
Наташ, а у Глории джинс что на весну посоветуешь?
21 фев 2006, 22:24
Не помню я уже их ассортимента:-(, я ж последний раз со склада покупала полтора года назад. А у них так все быстро меняется! Но одежка классная. Полнейшее соотвтетствие качества и цены. Достаточно качественно, хорошо носится. А стоит так, что потом и выбросить не жалко:-).
24 фев 2006, 13:02
Я купила на распродаже в Британском доме в Меге по 600 руб. два суперских весенних комбеза :-) На синтепоне. Оч. довольна. Ой, сорри, куртки!
Я, наверное, завтра в роддом залягу. Врач грит ложиться. Обидна, как раз завтра приежает малой.
21 фев 2006, 22:30
ничего, Ириш, лучше перебдеть. а Малой на свиданку может придти. ты хоть мужу задание дай чтоб отчитывался. или телефон намыль. чтоб смс-иться
задание дам, телефон пишу +380679671818. Я думаю если завтра предложат стимуляцию, я соглашусь.
21 фев 2006, 22:40
записала :) что уже совсем невтерпеж?
21 фев 2006, 23:03
Меня гелем стимулировали. Нормально все
21 фев 2006, 23:10
а мне капельницей все руки истыкали :( окситоцин капали.
21 фев 2006, 23:13
Ой, я б на окситоцин не согласилась бы:-(, бяка, помогает в родах мало, а крутит от него так - что небо в крупную клетку кажется
21 фев 2006, 23:16
а меня никто не спрашивал. воды нету уже, а шейка не открывается. вот и капали. правда еще три укола в задницу вкатили. я вообще в трансе была, слышала все как через ушанку, ничего не понимала и просила повторить.
21 фев 2006, 23:20
Тем более нужен гель был, а не окситоцин:-(, гель вводится в шейку и она раскрывается. Враги, блин. Всех бы окситоцином мучать:-(.
21 фев 2006, 23:25
в нашей деревне о геле видать только слышали :( рожала я в лучшем роддоме, а вышло все через ж..пу
21 фев 2006, 23:29
А мне врач сказала купить его и приходить. Роддом тож его не дает, надо самим было приносить.
21 фев 2006, 23:35
мне ничего не говорили, я приехала уже с отошедшими водами, на 1,5 недели раньше срока.
21 фев 2006, 23:37
Аааа.... Мне проще тогда было, плановая стимуляция за 2 дня до срока.
AD
21 фев 2006, 23:40
ясно, а мы вот не дотерпели. не надо было КВН смотреть :)
22 фев 2006, 10:06
А я вас щас пугать буду. :-) Мне окситоцин знаете куда кололи?.... Агась. прям туда... в лобок... ощущения неописуемые млин... зато потом поломало меня 2 счаса и я уснула и никаких схваток :-) Меня акушерка будила со словами: "Ты рожать собираешься или как?" :-)
22 фев 2006, 12:59
жуть какая, Ларис, ну тебя :))
что за гель?
22 фев 2006, 17:04
Не помню точно названия. Да он, по-моему, один такой. Продается в виде одноразового шприца с наполнителем. Тебе это всё вводят и лови ляльку:-)
24 фев 2006, 14:56
давай, Ириш, держим кулачки держим. легкиъ родов тебе!!!
22 фев 2006, 01:57
Давай, удачи и легких родов. Мы за тебя кулачки будем держать!!
Может я еще и не поеду - если смогу убедить мужа. Он настроен решительно, а я н ехочу. Сейчас приедет малой, а я не смогу с ним общатся. А валятся там еще неделю тоже не хочу.
А еще у нас в Киеве большая проблема купить одноразувую клизму - нигде нет, весь киевский форум в поиске. Муж вчера в инете нашел с большим трудом. Вот уж не думала, что это такой дефицит :)
22 фев 2006, 10:08
У вас в роддом что со всем своим, даже с клизьмой надо? :-О
ага:) тока кровать и кресло не нужно свои:)
22 фев 2006, 16:55
ты еще не сдалась? а то я тут уже кулачки зажимаю на всякий случай :)
неа, не далась. Я вчера всю ночь не спала, думала, потом увидела малого, в рев и сказала -не поеду. Муж на меня обиделся, что я все перерешила сама :(
23 фев 2006, 10:43
:))) нефиг обижаться.
22 фев 2006, 13:00
Фигассе!!! обалдеть!
22 фев 2006, 17:08
А я о такой вообще не слышала:-). Зачем одноразовая-то?
Ну она типа такая маленькая штучка с носиком,в ней гель какой-то. Используется один раз соотвественно :)
22 фев 2006, 11:44
Вчера Яна смс писала. Всем приветы передавала. У нее все нормально, в марте попробует от соседей выползти в инет.
22 фев 2006, 13:00
от нас передавай приветы, пускай уже там находит возможность выходить.
23 фев 2006, 12:43
Я ей тоже только что послала
AD
AD
22 фев 2006, 15:16
Девочки дайте мне по башке что ли. колбасит меня - у Насти температура падает, вчера 36,3 сегодня вообще 36. это что за фигня?!!
странно как-то, у меня так бывает иногда, но только после долгой болезни
23 фев 2006, 12:42
Это нормально после болезни,не переживай,может даже до 35,5 упасть
23 фев 2006, 16:46
А чуствует она как себя? Может ты после сна мерила? После сна тем-ра низкая.
(с транслита)
23 фев 2006, 19:58
как огурец, мерила в обед.
24 фев 2006, 11:49
Если "как огурец", то всё нормально должно быть! Не переживай!
(с транслита)
23 фев 2006, 18:22
У Майюхи так было пару дней назад. Сначала температура высоченная. А через день - 35,8, так и держалось пару дней. Была слабенькая такая:-(.
23 фев 2006, 19:59
моя скачет и достает.
22 фев 2006, 20:56
Смотрите фотки моего олимпийца на лыжах :-)
Качество отвратное т.к. телефоном снимала.
http://www.eva.ru/albumpage/486/8.html
23 фев 2006, 12:56
Молодец!!!Настоящий спортсмен:-).
23 фев 2006, 16:48
Молодец! И ты молодец, что ему лыжи купила. А мы какие-то неспортивные получаемся. Да и с детьми некуда на лыжах пойти, кругом дороги:-(.
(с транслита)
24 фев 2006, 15:08
:-) класс! будущее нашей Олимпиской сборной:-) А с Настеной то голубки:-) ножку она так профессионально носочком тянет:-)
25 фев 2006, 19:39
а то, зря чтоль занимается :)))
Приехал мой бандитик вчера. Сразу в компьютер полез играть в Эпоху империи. Еще оказалось, что ребенок уже отлично играет в "дурака" - каждый развивается по своему:) Выбралась наконец-то к своей однокласснице, которая живет в Киеве. Я ее с мая не видела. У нее малыш 8 месяцев уже, так хорошо посидели с ней. Малой и там уселся за компутер и играл в какие-то игры. Короче, растет у меня компьютерный маньяк.
23 фев 2006, 10:44
:))) лдано тебе, моя вон каждое утро по часу сидит играет. правда в разные игры. Я ей сначала развивающую подсуну, оа с ней помучается с полчасика, помто квест какой-нибудь берет, детский.
23 фев 2006, 13:28
А мы своего еще не приобщали к компу.
Максимум в ворде печатать и пара развивалок с "солнышка" когда читать учился.
23 фев 2006, 14:13
Дык и мы не приобщали,я вообще против ребенка у компа,но он все-таки рвется поиграть,но я больше получаса не разрешаю.Я и сама комп ненадолго включаю,все просматриваю и выключаю,раза 3 в день.У меня шиза такая:-).
24 фев 2006, 15:10
:-) так есть в кого маньяком стать:-) дети наши копии:-) вот мой такой же редкий заходенец в комп, как я (почему-то не в папу, тот живет тут). мы все в спорте:-) играх. короче, наш девиз: движение - жизнь!
24 фев 2006, 15:21
лучше так, чем попу отсиживать.
24 фев 2006, 15:25
да ладно тебе.. у меня вон Денька тоже мечтает все время за компом сидеть.. но тут папа-тос мамой его делят.. а ему только в выходные утром разрешают...
AD
AD
23 фев 2006, 13:40
Смотрите Егоркины рисунки и поздравления для мужской части наших родственников на 23 февраля:http://www.eva.ru/albumpage/486/2.html
23 фев 2006, 20:03
Здорово, он у тебя умничка!
24 фев 2006, 11:44
Молодчина Егорка!
(с транслита)
25 фев 2006, 00:21
Молодец какой! Мне автопортрет больше всего понравился. Даже похоже получился :-).
У нас вчера родылся мальчик (сообщение от мужа)
24 фев 2006, 11:43
Ой, как здорово!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ вас от всего сердца! И маму, и папу и братишку! Счастья и здоровья вам всем!:-):-*
А поподробнее можно? Как чуствуеют себя малыш и мамочка? Как назвали? Вес? Рост?
(с транслита)
Чувствует себя ИДЕАЛЬНО!!!
24 фев 2006, 12:22
Приветы передавай ей и поздравления!!!
(с транслита)
24 фев 2006, 13:03
УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!! Пусть растет здоровым, умным, Иришке тоже здоровья побольше :))))
24 фев 2006, 13:07
Поздравляем!!! Молодцы! Ну, остался задел на девочку :-)
24 фев 2006, 13:31
Поздравляю!!!
24 фев 2006, 13:33
:-) :-) И как же на узи то просмотрели? незря я Иришку подкалывала и спрашивала :-)
Поздравляем!!!! Ждем маму двоих мальчиков с рассказом как оправится и в себя придет. Привет ейпередавай!!!
24 фев 2006, 14:34
Поздравляем!!!
24 фев 2006, 14:56
ПОЗДРАВЛЯЮ! Еще один пацан:-), а вы: "девочка, девочка":-), давайте, в следующий раз как следует постарайтесь на девочку:-).
Счастья, здоровья, ночей спокойных:-)!
24 фев 2006, 15:11
УРА!!! Поздравляем!!! я в шоке... вот вам и девочка....:-) мальчик-тоже здорово!!!
24 фев 2006, 15:26
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
24 фев 2006, 19:40
Ура! Поздравляю! Здоровья маме и малышику!!!
24 фев 2006, 22:00
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(с транслита)
24 фев 2006, 22:28
Вау!! Вот так новость :-)
Поздравляю, здоровья и счастья всей семье!!
Все-таки в 23 февраля попали, умельцы ;-)
25 фев 2006, 00:01
Ух,ты! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
AD
24 фев 2006, 11:48
Сегодня сходила в садик, записала Беньку на сентябрь. Посмотрим: возьмут или нет. Мне с декабря на работу. Если не возьмут, то ума не приложу куда потом ребёнка девать:-(... Мне заведующая сказала: Если много детей будет, то не возьмут, так как вначале возьмут тех, которым уже 3 исполнится. А там всегда детей много, в этом садике...
(с транслита)
24 фев 2006, 13:40
а че-нить там дать заведующей? или может няню искать?
24 фев 2006, 14:54
Да заведующей что-то давать как-то не принято тут. Как бы хуже не сделать. А няня стоит больших денег, мне тогда не стоит работать идти, так как я только на няню и буду работать(я хочу мин. кол-во часов для начала, может часов 12-15 в неделю, т.е. 3 дня по полдня:-))
(с транслита)
24 фев 2006, 14:50
У нас то же самое. Сашке на сентябрь будет еще 2,9, а берут тех, кому уже 3. Если места останутся , то и нас возьмут.
24 фев 2006, 14:52
НАташ, вы летом не собираетесь в Москву?
24 фев 2006, 14:55
Наташ, а ты потом тоже работать пойдёшь?
(с транслита)
24 фев 2006, 15:00
Хотелось бы, а то кроме памперсов, детсикх площадок и пр. последние годы ничего в жизни не вижу:-). Хотя меня это, как ни странно, устраивает заниматьсятолько детьми, но надо и выходить в люди уже
24 фев 2006, 15:04
А мне надо в декабре выходить на работу - хочу я этого или нет:-(. Если я не выйду, надо самой увольнятся. А если сама уволюсь, то ни копейки денег("безработных") не получу.
(с транслита)
24 фев 2006, 15:22
так ты приедешь летом?
25 фев 2006, 10:33
Я похожа на конкретно умалишенную? С двумя монстрами за ТАКИЕ бабки 11 часов безвылазно в самолете? Вообще-то есть крохотная вероятность того, что придется по делам приехать, но она настолько ничтожно мала, что греет мне душу:-)
25 фев 2006, 12:54
какой же ты все-таки гадкий (c) неужели не соскучилась?
27 фев 2006, 09:31
Я - не гадкий, я просто жить хочу:-). Желательно на свободе и с живыми детьми:-). А за всё это при 10 часовом перелете я не ручаюсь:-)
27 фев 2006, 10:34
:( плак-плак
24 фев 2006, 15:17
девчонки, а нашу группу на танцах живота вчера снимали в рекламном ролике фитнесс-клуба, так что я почти звезда:-) с понедельника будут по местному каналу крутить:-) посмотрю, расскажу мелькал там мой пуп с пирсингом или нет:-) мы теперь еще и кардио-стрип осваиваем, так что если без работы останусь, пойду по ночным клубам плясать:-)
24 фев 2006, 15:22
:)))), ты б хоть ссылочку на видео прислала :)))
25 фев 2006, 10:58
я еще сама не видела:-) фоток нет, а умела бы видео сюда загонять, обязательно загнала бы:-) научите:-)
25 фев 2006, 12:55
сюда не загонишь, модно только где-нить в инете видео выложить и дать ссылку. может твоя телекомпания выложит, хотя вряд ли.
24 фев 2006, 15:27
ну хоть бы фоток выложила или ссылку на видео дала..
25 фев 2006, 19:34
супер!! Видео в студию!!!
24 фев 2006, 22:33
Повешусь и застрелюсь! В ночь на понедельник Женя почти не спала, жаловалась на ухо, в понедельник ей поставили отит и выписали антибиотик. Результата от него особо видно не было, она плакала и температурила, вчера утром я позвонила врачу и сказала, что надо менять антибиотик. Медсестра сказала подождать еще день и посмотреть. Ближе к полудню Жене явно поплохело, обезболивающие уже не действовали, я позвонила врачу опять и сказала, что надо СРОЧНО что-то делать, они сказали подъехать к 4 часам, чтобы ее посмотрел врач. За 40 минут до врача у нее прорвало барабанную перепонку :-( Сейчас ушко "течет", пьем и капаем антибиотики. Правда, ей резко полегчало, после того как ушко прорвало.
ЭТО КОГДА-НИБУДЬ ЗАКОНЧИТСЯ????
AD
AD
25 фев 2006, 10:40
Беееееееедные:-(, слушай, а приборчиком ушным вы еще пользуетесь? Что он показывал? Выздоравливайте скорее!!!
25 фев 2006, 18:48
Пользуемся, показывал 5-ку. У нее явно было очень сильное воспаление, потому что ТАК она ни разу за все свои отиты не плакала.
И, к сожалению, антибиотик не подействовал.
25 фев 2006, 11:00
:-( бедная Женечка! Слушай, у меня у Тёмыча недавно такая фигня была, прорвало и все, покапали отинум и без антибиотиков обошлись. я дала амоксиклав, он выблевал тут же. больше не стала, так прошло. Выздоравливайте!
25 фев 2006, 18:47
Сашуль, а сколько у Тёмыча ушко текло? Что-то у Жени уже третий день, вот думаю, нормально ли это?
25 фев 2006, 12:55
бедные вы, сочувтсвую :(((
25 фев 2006, 19:35
Ой, ой.. чтож за напасть то такая. Бедный ребенок. Поправляйтесь!!
26 фев 2006, 15:55
Ой, какой ужас!!! Олесь, а что значит "прорвало"??? а что потом???
26 фев 2006, 17:16
Это значит что прорвало барабанную перепонку от большого скопления гноя. Обычно при этом сразу легчает и температура падает. У моего брата в детстве так было.
27 фев 2006, 00:10
Антибиотик не действовал, гноя становилось больше, и перепонка не выдержала, теперь ушко подтекает. По идее, в течение 2 месяцев все должно зарасти, только нельзя, чтобы вода попадала. Женя явно пошла на поправку, но пока очень слабая :-(, придется опять пропустить и карате, и танцы.
26 фев 2006, 17:13
:-( Кошмар какой! Бедная Женечка :-О !
25 фев 2006, 17:36
лежу вчера на диване, смотрю показательные выступления. смотрю время уже пол-одиннадцатого. и кричу из комнаты - Настя спать давай немедленно! она не отзывается, сидит с папой на кухне тихенько-тихенько. я опять ору- иди спать ложись, время уже. а она мне - а ты представь что я уже в кроватке лежу!!!!
25 фев 2006, 19:36
:-) :-)
26 фев 2006, 09:55
В выходные были на даче. погоняли Егора на лыжах. 2 км в одну сторону, обратно на санках ехали.. уж больно ветер сильный был...
А в прошлые 2км туда + 1 км обратно далее на санках.
Уже так ничего катается. Не супер хорошо, но для новичка хорошо. с палками только никак не справится :-)
26 фев 2006, 10:49
молодец какой!
26 фев 2006, 15:56
Какие вы молодцы!!!!!
26 фев 2006, 17:19
А у нас опьать заморочки с садиком. Вызвали на серьезный разговор. Сказали, что у него плохое социальное развитие, и он не умеет играть с детьми, часто раздражается и злится на них и пугает. Воспиталке сказал, что он перережет горло ее ребенку. (откуда это- не понятно). Еще он сказал им, что у него сломалась какая-то крепось (им же придуманная). Они это истольковали, что о чувствует себя не уверенно, и что рухнул мир уверенности, который он построил вокруг себя. И что все это стало прогрессировать, после того, как Наташа ужла в школу. Велели нам обратиться к психологам, все в добровольно принудительной форме. Если мы этого не сделаем, то они накапают в социальную службу, а те тогда должны будут ходить и проверять, способны ли мы воспитывать детей.:(
Еще записали его на дзыдо, может там его негатив как-то будет выплескиваться
(с транслита)
26 фев 2006, 17:22
Хм.. сходите к психологу поговорите. скажите что в саду такие вот претензии на поведение..
Оль, а дома как себя ведет? Замечала за ребенком что-нить необычное?
27 фев 2006, 02:22
Дома тоже такое бывает. Но мы то не боимся, он и нам говорит, обьясняем, что нельзя, через какое-то время-опять начинает
(с транслита)
27 фев 2006, 09:37
Надо вам к психологу идти. Откуда в ребенке столько зла и жестокости?
Может у вас в семье какие проблемы?
27 фев 2006, 09:55
Дома все более или менее.. Не без конфликтов, но и ничего из ряда вон...
(с транслита)
AD
AD
26 фев 2006, 17:28
блин, вот гадство. вот когда проклянешь все эти психологические службы.
26 фев 2006, 17:28
Мой вот тоже ходит и всех пугает вехде. рычит на детей... мне кажется он таким образом хочет самоутвердится.. мол бояться значит уважают...
Оль, а кино никакое он не смотрит жестокое чтоб такие слова типа горло перережу оттуда нахвататься?
27 фев 2006, 02:23
Не знаю даже. Может что-то и было. Сейчас не разрешаю смотреть ничего, не прошедшего цензуру.
(с транслита)
26 фев 2006, 17:41
Оль а что Алекс говорит? поговори с ним почему он такое говорит вообще? может его там достали уже и конкретно эта воспиталка. Мою если допечь она и говорить-то не будет в голову сразу долбанет.
27 фев 2006, 02:25
Он говорит по-разному: то, орет, что в садик ходить не хочет вообще, то опять про эту крепость, что она сломалась, и поэтому он злой, то еще , что внутри него сидит мальчик назло, он сильнее Алекса, и этот назло себя так плохо едет и Алекса заставляет.
Короче психолог по нам плачет
(с транслита)
27 фев 2006, 10:33
фигово, тогда действительно нужно к специалисту идти.
27 фев 2006, 10:05
Жалко как:-(. Может, действительно спорт заинтересует и поможет? Сорьки, забыла почему ты не очень "за" психологов?
27 фев 2006, 20:27
Потому что, пока работала в Миграционной службе, видела, как все соискатели убежища стройными рядами идут к психологам выбивать справку, которая им поможет потом получить вид на жительство. И как помогают эти психологи йа так насмотрелась, что своего ребенка вести туда не хочется
(с транслита)
27 фев 2006, 17:05
Пойду новый топик открывать. Не разбегайтесь:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325