Меню

ПОДСНЕЖНИКИ 2001

AD
05 апр 2006, 16:08
Девчат,вчера открывала топик новый и поздравляла Матвейку,а сегодня не могла найти наш топик :(Не понятно,куда его дели?Думала к пятилеткам перенесли,но и там нет. Попробую еще раз :) Ленок,поздравляю всю вашу семью с юбиляром :)!Матвейка,с днем рождения! Желаем Вам подснежников нежный букет! В судьбе пусть не будет ни горя, ни бед! Синичка пусть звонкою песней зальется! Проталинка первой травой улыбнется! Пусть дружной капелью сосульки поют! Пусть радуги яркие в небе встают! Ручей серебристый пусть шумно бежит! Пусть солнышка луч на ресницах дрожит! Пусть сбудутся Ваши надежды, мечты! Любви! Счастья! Радости и красоты! Целуем вас много-много раз! :)
05 апр 2006, 20:01
Танюш, а нам действительно уже к дошколятам надо)))
06 апр 2006, 03:15
Я думаю, что мы ту до 5-ти включительно :-)
06 апр 2006, 09:03
Оль, а вы с подарком определились?) Как твои мальчуганы?)
07 апр 2006, 08:11
Пасиб, парни нормально :-) Все болячки вроде закончились. Я вообще не знаю. что дарить. У него реально все есть :-). Ни во что не играет :-( Бабушка вот одна уде прислала подарки, скоро вторая пришлет. Потом еще Др справлять будем с летишками. А вот что нам самим подарить.... Муж, вроде, танк какой-то присмотрел, но не знаю.. А вы как?
06 апр 2006, 03:15
Первого нашего апреленка с Днем Рождения!! Пусть сбывается все-все, пусть все дороги будут широкими, а возможности безграничны!! Целуем Матвейку тысячи раз!!
10 апр 2006, 10:48
Танюшик, спасибо тебе большое за теплые слова и за sms-ку.:-)
19 апр 2006, 01:05
Я присоеденяюсь к поздравлениям :)
06 апр 2006, 22:45
Лен,рассказывай,как прошел ваш праздник? :) Ну и фотки ждем :)
08 апр 2006, 00:13
Поздравляем Матвейку с днём рожденья! 5 лет!-серьёзная дата! Здоровья,счасться,упехов желаем! Расти умным,крепким мальчиком,радовать мамочку и папочку своими упехами! Ленок,как прошел праздник?Ждём отчета:)
08 апр 2006, 22:48
Дорогие мамочки апреляток! :-) :-) :-)Танюшка ,Ленусик ,Оленька, Кирочка, Машенька и Аллочка (сорьки если кого запамятовала)! Поздравляю вас всех с наступившей весной! Мамочек теперь уже пятилеток с прошедшими торжествами, а мамочек еще четырехлеток-без-пяти-минут-пятилеток с наступающими! Желаю всем ,чтобы детки не болели, радовали, росли как грибочки после дождя, хорошо учились, слушались и были настоящими джентельменами! :-* :-* :-*
09 апр 2006, 22:21
Спасибо:) Завтра у Егорки праздник,как собираетесь отмечать?Что дарить? Ну и свои поздравленийа попридержим до завтра! (с транслита)
12 апр 2006, 11:17
Спасибо, девочки! :-) Прошло все отлично, весело ,правда Егорка болел, поэтому отметили дома с бабушками и и дедушками и братьями с сестрами :-), подарили ему много всяких разностей. Мы к его празднику так подготовились: отправили его к бабушке лечиться, а сами разобрали его маленькую кроватку ,съездили купили ему новую ,большую "второэтвжную" (постелька наверху ,а внизу нет второй кровати, просто пространство ,где теперь у нас склад игрушек :-)), украсили все шариками. Егорка был так рад ,когда мы его привезли! :-) Еще наверное самый запоминающийся подарок - большой ящик мелкого лего и настоящий кожаный футбольный мяч!!! :-)
12 апр 2006, 13:35
Вот это подарок (я про кровать), представляю как Егорка наверное удивился и обрадовался:-)
12 апр 2006, 14:58
ДА! :-) мы еще перестановку небольшую сделали, он зашел, очень удивился, обрадовался, первый вопрос был - А где моя маленькая кроватка? мы ему сказали ,что увезли ее обратно в магазин (на самом деле я ее отдала беременной сотруднице, а то когда его домик с горкой отдали знакомым, ему рассказали, он так плакал) :-) :-) :-)
12 апр 2006, 20:36
Молодцы!Хороший праздник!Ирин,а фотки у вас есть,а то давненько ты нам не показывала :)
12 апр 2006, 21:21
Танюш, у нас так и не появился дома компьютер :-( На работе возможности загрузить нет (у нас тут вредное начальство ,спасибо ,что в форуме хоть пообщаться дают изредка (((), остается только от родителей ,а у них я редко бываю ((( Ну как только, так сразу! Тем более, что у нас новый фотик, Люмикс! :-) мы родителям отдаем ,они нам на диск переписывают ,и мы на ДВД смотрим, дааа без компа, как без рук вот в таких вот вопросах. Хотя мне даже и не хочется сейчас покупать компьютер ,я так на работе от него устаю!
12 апр 2006, 22:25
Тогда понятно :).
13 апр 2006, 08:45
Кровать это класс!!!! Будем фоток ждать :-) А он с нее не падает?? Я вот подумываю моим поставить 2-этажную, так убъются же нафик, не ночью, так днем - так по мебели скачут!!
13 апр 2006, 08:57
она не высокая, от пола по край верхнего бордюра 116 см, специально такую выбрали ,в целях безопасности, потом, когда он совсем подрастет ( а расти есть куда ,размер 90х200) ее можно перевернуть и получится внизу кровать а наверху каркас (можно полог повесить ) :-)
AD
AD
15 апр 2006, 00:25
:-) успокаивает, что она не очень высокая 116 см
10 апр 2006, 17:57
Ирин,спасибо :)! Сама не пропадай,рассказывай,как у вас дела :)
12 апр 2006, 11:34
:-) Спасибо! Болеем! :-( Три недели проболели в марте ,потом походили в сад недели полторы ,и опять :-(, говорят там у нас нянечка злоуполтребляет проветриванием, вот как выйдем в сад муж пойдет разговаривать, а то это невозможно уже так много болеть!
12 апр 2006, 13:36
Ну надо же, выздоравливайте поскорее. Что это там у вас в саду за вредительница такая?
12 апр 2006, 20:37
Ирин,может сейчас потеплее будет и болеть перестанете!А вы вообще собираетесь летом в садик ходить?
13 апр 2006, 08:59
Нет, на дачу поедем! Мы в сад-то в основном ходим изза логопедических занятий, ну и конечно ,ради общения с детками, занятий летом не будет, поэтому в конце мая ,наверное уже укатим загород! :-) Ох быстрее б лето ,тепло!
10 апр 2006, 22:07
Поздравляем Егора с Днём рожденья! Расти ,малыш,здоровым,крепким,умным,ловким,сильным! Радуй мамочку и папочку своими упехами!
09 апр 2006, 20:53
А мы вчерась новоселье праздновали,пригласила своих подруг с семьями-ну и в отрыв:) Пили,пели,плясали-соседям спать до 12 ти не давали.Дети набесились,есть мелкие разрушения-Едюхина комната нуждается в срочной покраске,по стенам на машинах они гоняли,что ли?:)Фоторепортаж данного события у меня в паспоте,посмотрите,посмеётесь:) Леночка,как прошел праздник,где ты ? Танюш,что у вас с садиком происходит? Решили что нибудь?
10 апр 2006, 10:25
Поздравляю с прошедшим новосельем!:-) Желаю, чтобы ваша жизнь в этой квартире была такой же счастливой, как лица на ваших фотках, чтобы в дом наведывались только дорогие сердцу люди и чтобы любовь и радость никогда не покидали ваш дом.
10 апр 2006, 18:00
Алл,еще раз вас с новосельем! :)Пусть в вашем доме будет всегда уют,тепло!А хранительница очага всегда оставалась такой же красивой,мудрой и веселой! :) Фотки класс!Хорошо вы повеселились :)
13 апр 2006, 09:02
Молодцы какие! Рада за вас! ;-)
10 апр 2006, 10:10
Девочки, милые, спасибо всем большое за поздравления! Вот время бежит, даже не успела опомнится, как Матвейке уже пять лет. Мы когда утром проснулись, я посмотрела на него и говорю, ой, Матвейка, как ты вырос, как изменился, теперь вот сразу видно, что тебе же уже пять лет. Он смотрит на меня глазами хлопает, потом соскакивает с кровати и бежит к зеркалу, смотрится в него и кричит, да мамочка и правда смотри как я за ночь вырос и стал большим. Мне почему то так смешно стало.:-) Но, а вообще то я должна вам признаться, что я отвратительная мать. Я так и не сделала ребятенку праздник. С утра мы поехали на квартиру, там часа три при Матвейке (так как не куда было его деть) ругались со строителями, потом поехали в его любимый детский магазин, где купили, выбранный им зарание уже третий корабль с пиратами :-D (мальчик верен себе). Потом купили продукты и поехали домой. Позвонили родители мужа и сказали, что заедут поздравить Матвейку (хотя если честно, мне так не хотелось, такая нервная и уставшая я была). Но пришлось приготовить ужин, пришли с работы сестра моя и мамин муж (мама моя уже уехала до осени в деревню), приехали Олеговские родители. Чинно мирно посидели, подарили Матвейке разные подарки: новые доспехи с мечом и топором (это после кораблей его любимые игрушки), ужасного человека паука (с первого мгновения хочу его выбросить, он огромный и еще к тому же и ползает), ролики с шлемом и защитками (спасибо Машульке надоумела) и детский фотоаппарат. Так что настроение у меня по поводу несложившегося праздника отвратительное, но Матвейка филосовски подошел к этому вопросу, он заявил, что ДР у него еще не закончился и будет длиться пока все его друзья не подарят ему подарки. :-D Так что задним числом придется все таки когда-нибудь отметить это дело, а то боюсь по шапке от мальчика своего получить. Фоток всего две штуки, как торт задувает и его же потом ест. Выложу в ближайшее время, хотя они так себе.
10 апр 2006, 18:08
Лен,самое главное,что Матвейка получил свой корабль :)!Я думаю он остался доволен :)Да еще к тому же получил подарки от родственников :) Так что думаю праздник у вас уже удался! :) Мы все эти годы всегда только втроем праздновали и ничего,праздник от этого не портился :) В этом году думала собрать детишек из садика в детском клубе,но раз уж нас выгнали,то видно не судьба :)Опять придется или втроем,или может наши знакомые придут :)
11 апр 2006, 02:48
Танюш, блин, прочитала про вашу историю с садиком :-( Слушай, у нас тут девочка сайт делает про аутизм, так там прямо черным по белому написано, что риталин этот вреден ужасно. http://www.americaschemicalangels.org/add.html А что если тебе распечатать кучу отрицательных фактов про него, и попробовать походить по садикам, поговорить сразу с директорами. Объяснить, что вы лечите Вовку, но не риталином, а гомеопатией. Не останавливайся и не отчаивыйся, пожалуйста. Просто бред какой-то :-( Чего парень дома-то сидеть будет. А вообще садик на него как-то положительно влияет?
11 апр 2006, 10:17
Да, главное чтобы Матвейка не расстраивался, я то переживу, но он кажется остался доволен. Танюш, как ваше дальнейшее обследование? Еще не закончилось, что говорят?
11 апр 2006, 02:51
Не расстраивайся Ленусь. У Матвейки и так каждый день праздник :-)
13 апр 2006, 09:08
Поздравляю! :-) Желаю всего-всего самого наилучшего! Не говори ,что плохая мать ,просто ты была не в духе (изза строителей, понимаю , сами проходили) это походу не помешало Матвейке радоваться празднику! :-) Ролики прекрасный подарок (Егор их в прошлом году получил) очень развивают!
10 апр 2006, 13:47
Поздравляем Егорку с первым юбилеем! Желаем расти счастливым ребятенком, быть здоровеньким, умненьким, добрым и отзывчивым мальчиком!:-)
10 апр 2006, 17:56
И мы поздравляем Егорку с юбилеем!!! :) Тебе сегодня - ровно пять! И праздник в доме всем опять: Входи, Егорка наш, смелей В свой первый славный юбилей! Ты все уже на свете знаешь, Умеешь, слушаешь, читаешь... Тебе желаем, не иначе, Здоровья, счастья и удачи! Ирин,тебе и твоей семье от нас самые наилучшие пожелания! :) Целуем много-много раз :)
11 апр 2006, 02:40
Присоединяюсь к поздравлениям!! Пусть Егорка растет веселым, подвижным, здоровым ребятенком, и радует всех окружаюших :-)
AD
AD
10 апр 2006, 15:28
Мы также присоединяемся к поздравлениям! Егору желаем расти здоровеньким, умненьким, слушаться родителей, и пусть сбудуться все его мечты!
13 апр 2006, 09:10
Спасибо, Кир! :-) Здоровье нам сейчас не помешает! :-) да и получше слушаться родителей тоже было бы неплохо! :-)
10 апр 2006, 18:09
Маш,ты куда пропала?Как у вас дела?Есть идеи по поводу праздника? :)
10 апр 2006, 22:14
Спсибо ,девочки , за поздравления.Праздник действительно удался на славу:)
11 апр 2006, 02:39
С новосельем вас!! Повеселились на славу, по фоткам видно :-) А то это стены перескрашщивать, ну и Бог с ними. Главное, что дети счастливы были!! Мой старшенький стекло успел в комнате своей разбить, когда к нему друг заходил в гости. Так и стоит с трещиной :-)
10 апр 2006, 22:50
мои орогие мамочки! мои дорогие ребятки! всех, у кого уже был день рождения - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! пусть каждый день будет обалденно интересным для вас! пусть все ваши мечты сбываются, а на их место приходят новые! пусть друзья будут пока еще веселыми, а родителя - понимающими! в общем, всего вам самого-самого! я вас люблю! помню! мечтаю все же организовать встречу пятилеток :) (блин, нам же скоро в другой отдел переходить, да?)
11 апр 2006, 02:49
Машунь, как дела у вас?? киньте в нас фотками что ли??
11 апр 2006, 03:07
Фотки наши новые бросила http://www.eva.ru/albumpage/1397/12.html
11 апр 2006, 10:14
Олюнь, фотки как всегда, классные! Детки у тебя просто прелести, Тимка такой уже взрослый, а Ванюшка такой сладеныш, так изменился он за последнее время. Как ты там с ними справляешься? А коня такого где добыли?:-)
12 апр 2006, 09:48
Ой, спасиб!!! Как справляюсь? Я сама у себя каждый вечер про это спрашиваю. В пятницу вот ходили в ресторан на ДР с приятелям. Детёв оставили у подружки. У приятелей девочка 4,5 лет. Тихонечко в уголке играла, танцевала, ха столом сидела.. Нам с Сашкой только оставалось вздыхать на нее глядя: "Эх, девочка....." :-) Коли бы там наши были, они бы там все разнесли.. Конь там у кого-то дома живет.. Пасся около дороги
12 апр 2006, 11:02
И не говори, девочки есть девочки. Но и они бывают ураган, многое от темперамента, да и воспиния зависит. У Матвейки с его племяницей разница в три года, она старше, так вот сейчас постоянно сравнивают какая она была в этом возрасте и перекрещиваются все, что Матвейка не такой, хотя он тоже ураган будь здоров.:-)
11 апр 2006, 21:02
Фотографии отличные! У Тима отменный вкус(на счёт девочки)Ванюша такой забавный, пухленький))))
12 апр 2006, 09:50
Спасибо. У нас уже невест очередь. Одна краса заявила бабушке: "Все, надоело мне быть у вас запасной (то бишь, крепостной) крестьянкой, ухожу к Тиму жить" :-)
12 апр 2006, 11:03
И как вы приготовились к этому событию?:-)
13 апр 2006, 08:50
Мы будем как и в прошлом году в игровой комнате справлять. Тимоха прямо обожает это место: там полно игровых автоматов, всяких лазалок... Нам нужно было это заказать, потом торт кусняцкий :-), потом подарки завернуть, полученный от бабушек по почте :-). Я воткупила электронную приставку к телеку с игрухами довольно примитивными, Тимке понравится. Хотя знаю, что плохо это, но будем следить..
11 апр 2006, 21:32
Оль,фотки классные!Мне всех больше нравятся фотки,когда они вместе спят :)Такие милашки :) Оль,а Ваня у вас уже говорит или пока нет?
12 апр 2006, 09:51
Тань, спасибо. Да, когда они спят для нас самое святое время :-) Ванька болтает как попугай, все повторяет. Уже пытается даже предложения из пары слов говорить. Хотя, нам кажется, что Тимка в его возрасте говорил лучше. Но нам и этого хватает :-)
12 апр 2006, 20:39
Оль,то что Ваня уже повторяет слова-это здорово! Так наверное забавно его слушать :)
13 апр 2006, 09:13
Господи, какой Ванюшка уже большой! :-)
11 апр 2006, 21:09
Я сегодня была в раю))))Встаю Вову будить с утра в садик, а он уже не спит(обычно с краном поднимаем)...Пошёл зубки почистил, кроватку заправил и всё "хорошо мама, конечно мама"....В саду сам разделся, вещи повесил. Из сада забрала, несу пакет( у них бассейн был), а он мне давай помогу. Перед сном сам помылся(я просто в ванне стояла). И перед тем как леч спать, просто "вогнал меня в ступор" ..."Давай позанимаемся чтением"(обычно просит что бы я ему Незнайку почитала). Наверное что то в атмосфере было или сон, такого не бывает)))))
AD
11 апр 2006, 21:30
Кир,Вова же чувствует,что ему скоро 5 лет,и что он уже большой самостоятельный мальчик :). Вот увидишь,что теперь так и будет :)
12 апр 2006, 09:52
Вот, бывает же :-) Пусть так у вас почаще бывает!!
12 апр 2006, 11:06
Бывает же такое, Кир, ты расскажи повторяется ли это чудо или нет, может какую закономерность обнаружись, тогда делись, бум и наших так воспитывать. Хотя у Матвейки тоже бывают проблески самостоятельности, но с чем они связаны пока не поняла, может просто взрослеет.
13 апр 2006, 09:21
Вот такой маме подарочек! :-) На самом деле как мало, нам мамулькам надо для счастья, Кир, не упусти момент ,пользуйся ,пока он не передумал! :-) Ох, Егорка типичный овен, маленький упрямый баранчик, правда бывают у него иногда проявления галантности. В саду ко всем воспитателям, нянечкам, заведующей обращается только "Моя дорогая", при приходе уходе целует ручки. Самое главное ,продолжается это уже с осени ,а я до сих пор не могу понять ,где он этого набрался? Дома мы, конечно, вежливы друг с другом, но не на столько :-) Маленький джентельменчик!
13 апр 2006, 18:14
Надо же наш тоже люлитель обращений "моя дорогая и моя милая", тоже любит руки целовать, щеки, не ложится спать пока всех пятерых взрослых не обойдет и не пожелает спокойной ночи и не расцелует в обе щеки.:-) Может все наши подснежники таки ласковые и галантные?
14 апр 2006, 23:58
да, :-) под особенной подснежнечной звездочкой родились :-)
13 апр 2006, 19:43
Ох, видимо вся галантность досталась овнам, а тельцов обошла строной)))) Вова насмотрелся фильмов "Служебный роман", "Операция ы", "Любовь и голуби", так что он разговаривает с воспитательницами выражениями из этих фильмов....Он тут нянечки выдал(хорошо что она молодая с юмором)..." вся скукожилась и почесала на работу"...))) Какая тут галантность)
13 апр 2006, 22:19
У нас Вовка тоже ухажер еще тот :).Но мне кажется у него это от его хитрости :).Воспитателям на дню по 10 раз объяснялся в любви,обнимался(это чтоб его поменьше ругали :)).Детей тоже постоянно обнимал и целовал,это чтоб с ним играли :). Когда я начинаю сердиться,то он обычно подходит и говорит:Мамочка,как же я тебя люблю :).Ну как после этого ругаться :).Поэтому Вовка все эти моменты давно уловил и применяет их :)
17 апр 2006, 21:22
А мне кажется, что они еще в этом возрасте не должны знать что такое подхлимаж, детей до 6 лет вообще считают чистыми ангельскими душами. Так что не наговаривай на своего мальчика. Он у тебя сам по себе ласковый и добрый, это мы уже с нашего возраста и с наших испорченных душ так про наших деток думаем.
15 апр 2006, 00:26
:-) :-) :-)
11 апр 2006, 21:51
Девчат,сразу всем здесь отвечаю :).У нас все нормально :).Самое главное что мы не вешаем нос и восстановились морально :). Вчера пришли наши все анализы.Мы проверялись на генетику,тяжелые металлы,аминокислоты,свинец,гормоны и т.п. :).Эти анализы все в норме.Теперь мы назначаем визит к невропотологу и делаем ЭЭГ и МР.Ну,а дальше слушаем,что нам посоветуют. До тех пор пока не получим полную картину в садик не хочу больше записывать Вову.Это только сейчас лишний стресс для него ,да и для нас. Хочу пока все получше обдумать,как нам правильно поступить и куда податься.Поэтому я сейчас обдумываю разные варианты,чтобы постараться не наломать дров. Оль,про Риталин я столько уже перечитала,что знаю про него практически все.Если прочитать только одну статью,то можно увидеть только одну сторону медали,но есть и другая.Это очень долгий разговор и не буду здесь им засорять топик :).Я сама не хочу ребенка сажать на лекарства,но иногда это единственный выход к сожалению :( А пока мы продолжаем пить гомеопатию и результат конечно же есть.Я просто не ожидала такого поворота в садике и ,если бы знала о чем пойдет речь,то наверное подумав схитрила бы и сказала,что мы пьем уже Риталин.Теперь знаю,что многие так говорят и это психологически приятно воздействует на воспитателя.Получив этот урок,теперь буду знать,что говорить в садиках или школе :)
12 апр 2006, 09:54
Танюш, главное, что это ты не вешаешь нос!! И ты такая умница, так хорошо и много с Вовкой занимаешься, ему и в школу идти не нужно! Ты, кстати, знаешь, что kindergarden спокойно пропустить можно вполне официально?
12 апр 2006, 20:47
Оль,только недавно узнали,что до семи лет можно не отдавать в kindergarden.Только вот я не знаю пока на пользу это будет Вове или нет.В kindergardenе нас вот уже не имеют права выгонять по закону :).А если нас из садика и другого попрут,что тогда делать?Дома я могу ему дать кое-какие знания,но не могу дать общество.А оно ему очень необходимо.Днем здесь с огнем детишек не найдешь,если только годовалых :) Так что думаю.Может нас возьмут в специальные классы,где детишек поменьше.А если и меня еще возьмут вместе с Вовой,то это будет самый лучший вариант :) Ну,а если с садиком и школой не получится,то будем дома заниматься и развлекаться :)
13 апр 2006, 08:41
У меня знакомая девочка волонтирила в школе начальной по полной программе, каждый день, так что я думаю, что тебе с Вовчиком пойти вместе не будет проблемой.
13 апр 2006, 22:26
Оль,я даже не знала,что в школах тоже можно волонтерить :).Я хоть сейчас готова :).Я вообщем-то и в садике этим занималась :).Всегда готова была помочь :).Просто мне кажется здесь особо не нуждаются в помощи :).У нас например в садике на группу приходилось 2 воспитателя одновременн,а иногда и три,я четвертая была :).В школу я ходила,так там на 14 человек была учительница и ее помощница.Тоже вроде как достаточно :). Но идею ты мне хорошую подала,буду проситься :)
21 апр 2006, 12:56
мне тоже кажется что вам дорога в киндергарден,там проблем не должно быть
12 апр 2006, 11:10
Танюш, самое главное, что Вовику досталась думающая и любящая мама, все что ты сделаешь я уверена будет правильно и полезно для него, т.к. твое отношение и действия по отношению к Вовкиным проблемам выношенные и осмысленные, и я думаю наломать дров ты уже никак не сможешь. Так что анализируй, взвешивай все и принимай правильное решение, ты это сможешь.
12 апр 2006, 20:55
Лен,пока все не попробуешь и не потыкаешься носом,так и не узнаешь,что правильно,что нет :).
13 апр 2006, 09:25
ППКС!
12 апр 2006, 11:13
Девчат, я тут задумалась вот, похоже Матвейка единственный в сад не ходит из нашей компании, да? А вы все честно думаете, что деть сидя дома не развивается и отстает в развитие, и что у него точно проблемы в дальнейшем будут? Просто среди наших сверстников как раз в садик никто не ходит, вот я и думаю, может просто надо посмотреть на детсадовских детей, чтобы понять, чем Матвейка от них отличается, если конечно это так.
AD
AD
12 апр 2006, 21:00
Лен,а Матвейка сам хочет в садик ходить?
13 апр 2006, 18:16
Он почему то думает, что туда совсем маленькие дети ходят, а он уже большой и в школу ходит, потом ему нравится везде где дети, так что если предложить думаю пошел бы, вот как уж там бы он себя чувствовал сказать точно не могу.
13 апр 2006, 22:29
Понятно :).У нас Вовка говорил,что он не в садик ходит(тоже считал,что туда маленькие ходят),а говорил,что ходит на работу зарабатывать деньги:) Денег мы ему не давали.просто он был уверен,что когда он ходил в садик,то он зарабатывал деньги,которые ему на счет шли :)
21 апр 2006, 13:04
и много так на счету уже накопилось?:) Как ето по американски:))) (с транслита)
21 апр 2006, 18:22
Алл,мы обычно не говорим о конкретной сумме :).У нас либо много денег,когда хорошо себя ведет :).Либо денег нет,если поведение плохое :)
13 апр 2006, 09:41
Мне трудно сказать, Егор ходит из-за занятий, они нам нужны, и потом общение со сверстниками- бесценный опыт, если в домашних условия есть возможность постоянно контактировать со сверстниками, то это отлично ,у нас помимо теплого времени года (то бишь ходьбы на площадку) общаться постоянно практически не с кем :-( Сама я пошла в сад только в подготовительную группу ,как помню адаптироваться мне было трудновато, зато к школе я уже поднабралась усидчивости и коллективности, а они в школе очень нужны! и если бы не ходила в подготовительную в сад ,то тяжело бы в школе совмещать интелектуальную нагрузку с привыканием к коллективности и тренировкой внимательности и усидчивости, соответственно в адаптационный период учеба пошла бы побоку, занималась бы только самодисциплиной. Еще такой немаловажный аспект - это умение воспринимать информацию не один не один с учителем, а находясь в группе, на это тоже требуется время. Ленусь, но это мое мнение, исходя из моего личного детского опыта, и из ситуации с Егоркой. Все детки разные ,я знаю много несадовских деток ,которые прекрасно и быстро адаптировались к школе. самое главное узнать какие сейчас вступительные тесты в школы, подготовить наших деток ,и все будет, ок! :-)
13 апр 2006, 18:20
Меня как раз подготовка к школе не очень волнует, т.к. в школу развития мы уже второй год ходим, правда всего три раза в неделю и всего по часу, но со следующего года занятия уже будут по два с половиной часа идти. Я имела в виду как раз про самостоятельность и опыт общения с детьми, насколько это важно и почему не хватает общения с друзьями на плащадке? На сколько нужно именно играть, спать, есть в одном помещение на протяжение нескольких лет с одними и теми же детьми и что это дает.
13 апр 2006, 22:35
Лен,если Матвейке хватает общения с детьми ,а в школе он занимается,то я думаю этого вполне достаточно :). А самостоятельность придет,куда она денется :).
15 апр 2006, 00:01
А занятия групповые, ты на них присутствуешь, или он один занимается?
22 апр 2006, 01:30
Я не присутствую, дам группа из 10 деток.
13 апр 2006, 19:39
Ой,развитие,это всё так индивидуально. И необезательно, что если он не ходит в садик будут какие то проблемы в дальнейшем. Я лично сама в сад не ходила, и никаких проблем у меня не было, да и с развитием у меня всё нормально)))) А Вову я отдала в садик из-за общения( а то он всё таки домашний, в чём то замкнутый). У него там сейчас есть друзья, он про них с удовольствием рассказывает, знакомит меня с ними. Да и занятия тоже не последнюю роль имели значения. Вот вчера вечером рассказал мне про Гагарина, про Белку и Стрелку...да и вообще про космос. Вчера занятия были посвящены дню космонавтики. Так вы же в школу ходите, там тоже ит общение и занятия.
21 апр 2006, 13:05
Не думаю что у Матвейки какие то проблемы будут,он же в школу ходит,а сколько детей у них в классе? группе?
22 апр 2006, 01:31
Около 10 человек. Но сейчас из-за ремонта совсем некогда его туда возит, так что в основном дома сидит.
12 апр 2006, 11:15
Олюнь, Танюш, у вас ведь там весна уже вся в разгаре, а что то фоток весенних не видно. Порадуйте пожалуйста истоскававшихся по теплу и солнечным лучам расцветающими весенними картинками.:-)
12 апр 2006, 21:06
Лен,я выставляла несколько мартовских фоток,больше особо не фоткала,т.к. просто обходила все это цветение стороной :)Уж очень оно все аллергичное :).Сейчас у нас с Вовкой вроде прошла аллергия и может попробую в выходные пофоткать :)
13 апр 2006, 08:43
Какое лето???? У нас тут потоп просто. Дожди уде месяц идут, почти каждый день. Хочу уже вешаться, т.к. сидеть дома с перцами нет никакой возможности. Хотя, когда дождь останавливается, видно, что цветет уже много чего :-) Постараюсь бросить фотки
13 апр 2006, 18:22
Ничего себе, месяц дождей, это и правда вешалка. Но фотки все равно ждать будем.
13 апр 2006, 22:36
Оль,приезжай с детишками к нам пока :).У нас отличная погода!Дождик очень редко бывает,на улице тепло,сегодня вот бассейн открыли :).
12 апр 2006, 14:07
Вот, что значит целый день безделья. То неделями к компу подойти не могу, то целый день сижу, не знаю чтобы еще с ним сделать. Выложила последние фотки Матвейкины здесь http://www.eva.ru/albumpage/772/7.html и на http://www.lemza.photofile.ru , альбом называется "в Волене".
12 апр 2006, 21:14
Лен,фотки классные!Матвейка большущий,настоящий пятилетка :)! Эх,лыжи .это моя просто мечта :)У меня даже было предложение-провести Вовкино день рождения на лыжах :)Но к сожалению это только мои бредовые мечты :)
AD
AD
13 апр 2006, 08:46
Фотки отличные, снегу вашему прям завидую. Матвейка - красавчик просто :-)
13 апр 2006, 18:24
Да, девчат, у вас по лыжам тоска, а у нас по теплу и солнцу и чтоб грязи поменьше.:-)
13 апр 2006, 19:30
Лен, отличные фото! Даже где то глубоко в душе ностальгия по зиме)))) А Матвейка такой взрослый!
21 апр 2006, 13:10
Фотографии классные,Матвей красавчик,ох ,девченки побегают:) Лен а Матвейку не пробовали на лыжи ставить? Сам не просился?
22 апр 2006, 01:32
Эта зима была суматошная, сами то только один раз выбрались и то все внимание на Олега, т.к. он впервые на горные лыжи встал, было не до Матвейки. Он и саночкам был рад. Этой зимой удалось раз пять на каток с ним сходить, вот это ему понравилось.
13 апр 2006, 19:54
Мы завтра с мужем в Питер на выходные к друзьям поедем(завтра с утра билеты возьму), Вову у меня папа себе на выходные забирает, обещал научить его на 2-х колёсах кататься)Посмотрим что из этого выйдет.
13 апр 2006, 22:37
Здорово!Кир,будем ждать фоток!Питер просто обожаю!
13 апр 2006, 20:02
Девчат, а у вас у самих есть "детские" страхи? Я вот в очередной раз на себе убедилась, что я жутко боюсь уколов и людей в белых халатах. Ходила к зубному, а мне надо было делать заморозку и к моему глубокому стыду, от одного вида шприца не поверите, я потеряла сознание! Я его как увидела, всё...в ушах зазвенело, руки похолодели, и я поплыла...вот сейчас пишу, а самой аж дурно становиться от воспоминаний. Сразу впомнила мультик про бегемота, который боялся прививок, это я один в один. Как от этого избавиться, просто неудобно как то взрослый человек, а такая реакция)
13 апр 2006, 21:57
высота - незащищенная, без ограды... лед... когда я ступаю на лед, ноги подкашиваются, становясь ватными... детские- не детские, но страхи :)
13 апр 2006, 22:41
Я врачей тоже боюсь :)Сознание не теряю,но коленки трясутся :). А вообще боюсь одна ночевать дома :).Обязательно включаю свет где-нибудь,без света не могу :)
14 апр 2006, 18:00
И вот как с этим бороться?)
14 апр 2006, 23:13
Кир,может нам фенибут нужно пить в таких экстренных случаях :)?Когда у человека есть страхи,это ведь чего-то организму не хватает :). Я вот еще заметила ,когда пью железо,то могу ночью спать нормально одна :).
21 апр 2006, 13:12
Я тоже лет до 20 ти боялась зыбных докторов,меня один запах зубоврачебной клиники вгонял в дрожь:)
22 апр 2006, 01:34
А я кабинет зубной люблю, мы в школе там уроки прогуливали, он такая классная тетка зуб.врачом была, разрешала нам пломбы смешивать, инструмент мыть и матные тампоны катать за то что мы у нее отсиживались.:-)
14 апр 2006, 23:42
Девчат,как и просили разместила фотки с нашей сегодняшней прогулки :) Кому хочется лета и тепла,прошу :) : http://www.eva.ru/albumpage/8701/14.html
17 апр 2006, 10:23
Какие же фото красивые! Как же Вовка здорово среди цветов смотрится!Танюшь молодцы,как здорово что вы всегда куда нибудь на природу ездеете! Это наверное самое лучшее для Вовы!
17 апр 2006, 22:07
Кир,Вовке точно лучше всего на природе бывать :) Как в прочем и мне :) Мы раз в неделю точно в лесу бываем,иногда чаще :) Да и возле дома у нас природа отличная :)
17 апр 2006, 21:21
Какая же красота! Вовочка на фоне цветов здоровско смотрится.:-) Про сома и белку вообще молчу. Где же вся наша живность? Одни бродячие собаки и вороны на помойках.:-(
17 апр 2006, 22:08
Лен,и не говори,жалко нашу природу. Я вот ,когда в школу ходила у нас еще в городе и белок много было,и лоси ходили :).А сейчас никого нет :(
18 апр 2006, 12:35
О-о-о, про лосей, мы в этом году как-то с дачи подруги зимой ехали и чуть не испугались мы едим, а на обочине здоровенный лось стоит и видимо от фар наших остолбинел, хорошо хоть через дорогу не побежал, а то бы нам кранты были, авария сто процентов была бы обеспечина, так как я так огромных лосей и не видела никогда.
AD
18 апр 2006, 17:02
У нас лосей в городе много раньше было,т.к. мы жили можно сказать в лесу.Город у нас только начинал строиться,кругом был лес и болота :).Эх,и красота была!Мы каждый день по дороге в школу лосей встречали :).Я их побаивалась и мне приходилось обходить другими дворами :).А брат у меня их не боялся и кормил их хлебом из рук. А здесь у нас частенько делают аварию олени,их здесь очень много.И выбегают они на дорогу неожиданно из кустов.На обочинах частенько можно видеть сбитых оленей.Несколько раз вслед за нашей машиной выбегали видели.
22 апр 2006, 01:28
Да, живность конечно хорошо, но когда аварии из-за них или наподают на людей - это совсем плохо.
18 апр 2006, 00:59
Ой, как у вас здорово уже :-)Вовчику видно это все нравится :-)
18 апр 2006, 17:02
Да,Вовке очень нравится :)
15 апр 2006, 16:06
Поздравляем Тима с Днем рождения! Желаем быть тебе сильным и здоровым! Счастья большого пребольшого! Желаем море солнца! И нескучных дней! Верных друзей! И стать настоящим мужчиной! Родителей тоже поздравляем :) Урррррррррррааааа!!!!! Целуем много-много раз :)
15 апр 2006, 22:26
И мы поздравляем Тимофейку с пятилетием! Рады птички и зверюшки, Все ликуют на земле, Ведь сегодня праздник лучший! Пять исполнилось тебе! Олюнь, желаем Тиму расти здоровым, крепким, умным и талантливым мальчиком, а вашей семье желаем, чтобы мир и любовь не покидали ваш дом, тогда и дети вырастут счастливыми в нем!
16 апр 2006, 10:49
Тима с днём рожденья! Здоровья,счастья,удачи тебе!Расти крепким,умным,ловким и умелым на радость мамочке и папочке! Оленька,ждём рассказ о празднике и обязательно с фотографиями:)
17 апр 2006, 08:51
Девочки, всем спасибо за поздравление :-) Теперь у нас в доме есть пятилетка :-) Не сказать, что особо что-то изменилось, но все же.. Все пршло просто супер: было аж 12 детей, включая совсем мелких брательников и сестер гостей, все упрыгались, наигрались, наелись вдоволь. Надарили подарков, все вроде остались довольны. Фотки в альбоме на последней страничке. Все прошло не без приключений: накануне вечером к нам должны были зайти гости. Попросила Тима поиграть с Ванюхой в комнате пока я приготовлю еду, в результате в семь вечера пришлось ехать с Ванькой в травму, т.к. он напрочь прищемил себе мизиней на левой руке. Потратив три часа и 50 долларов, выяснили, что все нормально после рентгена, заклеили все пластырем, сказали, что ноготь сойдет, в основной все окей... ух...
17 апр 2006, 10:21
Поздравляем Тима с Днём рождения! Пусть он растёт крепеньким здоровым мальчуганом, слушается папу маму и был настоящим старшим братиком!
17 апр 2006, 21:25
Да, с этими мальчишками глаз да глаз нужен! Мне когда моя свекровь начинает про своих двух сыновей рассказывать, то у меня волосы дыбом. Но и это еще по сравнению с тем, когда три сына в семье еще не то. У меня парень есть знакомы, так их трое сыновей в семье, так вот их мама как начинает про их детство рассказывать, тогда точно седые волосы на голове заочно появляются. Так что Олюнь третью я тебе желают девочку.:-)
18 апр 2006, 01:02
Дык, знаешь сколько у меня седых волос!!! Видимо от них и есть :-) А что если 3-ий мальчишка будет?? Повешусь....
18 апр 2006, 12:37
Да не, не обязательно, :-) , я ведь знаю женщину у которой сейчас три взросленных сына и чувствует она себя великолепно, особенно после того, как они все поженились и внучек ей нарожали.:-)
18 апр 2006, 17:04
Оль,когда уже научилась справляться с двумя,третий уже не помеха :)
17 апр 2006, 22:13
Оль,фотки классные!Тим,довольный такой :) Ванечку жалко,но надеюсь пальчик заживет очень быстро!
21 апр 2006, 02:00
Поздравляю! Желаю все самого хорошего! здоровья, счастья, радости! Ура!!!! :-)
17 апр 2006, 09:32
А сегодня мы ходили на Снежное шоу Славы Полунина!! Это было что-то. Я в восторге просто. Прямо как в сказке побывала. Всем рекомендую, у кого будет такая возможность. Тут инфа http://www.slavasnowshow.com/ Тимке вроде тоже понравилось. Там в конце по залу летали огромные шары, так Тимоха их все поймать пытался, снег летал искусственный, которым все бросались, на зрителей натягивалась паутина... Вообщем - кайф!!!
17 апр 2006, 22:14
Здорово,если к нам приедут,то обязательно сходим!
17 апр 2006, 10:31
Выходные пролетели на одном дыхании. Съездили мы отлично, впечатлений и эмоций море!Хоть я была в Питере, но каждый раз эмоции) Так хочется взять и ещё раз почитать книги по истории. И погода не поведла. Из Москвы уезжали дождик был, а там хоть чуть по прохладней было, но зато солнышко)Конечно за эти выходные мы помотрели "каплю в море", но летом ещё обязательно съездим. Столько хочется рассказть, но эмоции захлёстывают)Сегодня постараюсь несколько фото выложить. Вова эти выходные у моего папы был, вроде они не устали друг от друга. С велосипедом не получилось из-за дождей, но ничего вон ещё сколько времени впереди.
17 апр 2006, 22:16
Кир,ждем,ждем фоток!:). Здорово,что выбрались в Питер! :) Завидую белой завистью :)
18 апр 2006, 01:05
Фотки в судию :-) Скучаю по Питеру очень :-(
AD
AD
17 апр 2006, 21:43
Девчат, мы тут таксёныша купили, не себе, маме, так что через неделю его в деревню к ней повезем. Но жизнь дома сейчас конкретно поменялась, как с маленьким ребенком стало. Пять раз в день кормешка, постоянно выписывать надо и т.д.. Но я это к тому, если хотите посмотреть, то можно здесь http://www.eva.ru/albumpage/772/8.html
17 апр 2006, 22:18
Какие хорошенькие :)И попугай и таксеныш :) Матвейка наверное довольный:)?
18 апр 2006, 13:03
Они что говорится нашли друг друга, всегда вместе, причем Матвейка его уже так к рукам приучил, что скоро мне придется для двоих ремень доставать. Таксеныш уже третью ночь не спит, хочет на руки или в кровать. Мы от ее скулежа уже вымотались, постоянно спать хочется, у меня Матвейка так по ночам не плакал как эта.
18 апр 2006, 17:08
Ой,Лен,представляю :)
18 апр 2006, 01:08
Ой-ой-ой.. Какой классный!! Таксы - моя любимая порода :-) Они, правда, шустрые такие, с ними непросто. А мама сама хотела таксу или это ваша инициатива.. Я б не смогла расстаться :-) Лапулечка такая!! С попугаем - так вообще отпад :-)
18 апр 2006, 12:41
У нас же уже была такса прожила 10 лет и умерла от рака, когда Матвейке 2 года было, он с тех пор все ее помнит и на каждую таксу говорил, что это наша Сонечка. Мы маме сейчас разные породы предлагали, но она только таксу хотела, т.к. хоть и характерец у них ого-го, но и классные они. При их комичном не большом размере характер у них как у большой собаки. И вообще они умные и хитрые, но и очень привязчивые и веселые и хорошие охранники, Сонька в дом чужих даже не пускала.
18 апр 2006, 22:50
такой хорошений! так и хочется потискать)
21 апр 2006, 12:59
Таксёныш какой миляга:) (с транслита)
17 апр 2006, 22:26
Вчера наши знакомые в честь католической пасхи устроили детям развлечение :).Мы хоть и не католики,но тоже приняли участие :). Поехали в лес все.Пока мы с детишками на детской площадке были ,мужчины прятали яички на лесной лужайке :).Здесь так принято,что детям зайчик приносит яички и дети потом их ищут на лужайках. Потом мы вернулись с детской площадки и детишки яички искали :).Вовке очень понравилось это развлечение :).И он наивно верит,что именно зайчик эти яички детишкам прячет :).А вечером мы еще возле дома на своей лужайке зайца встретили и Вова ему спасибо сказал :) Фотки можно посмотреть здесь:http://a.photofile.ru/album.php?id=1262504
18 апр 2006, 01:09
Фотки - как всегда хорошие :-) Так вот откуда Вовчик такой дамский угодник - вокруг него столько дам!! Мой тоже яйца искали, прадва, в школе, неделю назад.
18 апр 2006, 01:41
Вовка очень любит девченок :).Сейчас в садик не ходим,так он во дворе нашел себе подружку :).Правда он любит,чтобы девочки постарше были,не любит маленьких :)А большим с ним не интересно :).Вот такая вот задача :)
18 апр 2006, 12:45
Здорово как! А яйца что-то не пойму куринные или игрушечные, а то уж очень для куринных крупные.:-) А Матвейка ждет не дождется четверга, когда яйца красить будем и куличи с пасхой делать.
18 апр 2006, 17:10
Лен,яйца конечно игрушечные для детишек прячут :).Они потом открывают их,а в них сладости :)
18 апр 2006, 22:52
нет слов! одни эмоции)Словами и не передашь)))))
21 апр 2006, 13:02
Замечательные фотки,как у вас тепло,как здорово! Я тоже яйца прячу только дома,ходит утром па запискам ищет:)
17 апр 2006, 22:38
Девчат,у кого-нибудь есть идеи какие конкурсы можно детишкам устроить:)?Может у кого-нибудь в садике проводились на праздниках? Я пока из конкурсов могу вспомнить,что можно шишки носить в ложках :),с мячиком воздушным прыгать,можно еще в наволочке попрыгать :). Девчат,выручайте,что еще :)?
18 апр 2006, 01:17
Тань, я тебе на мэйл послала, может пригодится.
18 апр 2006, 01:37
Оль,получила,спасибочки :). Особенно понравился конкурс на определение фруктов :).Очень хорошие конкурсы,может и проведем,если наши знакомые к нам присоединяться :)
18 апр 2006, 12:58
Олюнь, а мне вышли пожалуйста, может я когда сподоблюсь ребенку своему праздник детский устроить.:-(
19 апр 2006, 01:00
Выслала, там и твой конкурсы..
AD
AD
22 апр 2006, 01:36
Спасибо большое Олюнь, получила, надеюсь все таки как-нибудь воспользоваться.
18 апр 2006, 12:57
Мы в субботу были на дне рождение невесты Аришки, так вот там правда были наемные принцеса с феей и они конкурсы и хороводы водили, попробую что-нибудь описать. 1. Во первых водили хоровод про каравай, но это тебе наверное не подойдет, там ведь песня по русски, но смысл такой, что из большого хоровода в центр именница по одному приглашала себе гостей, после слов Каравай каравай кого хочешь выбирай, она говорила, Я люблю конечно всех, а Матвейку больше всех и так всех гостей, пока внутренний хоровод не стал больше чем внешний. 2. Потом они инсценировали сказку про Репку. Самого маленького мальчика посадили как репку, когда он вырос-встал, то самый большой мальчик-дед, вытащить ее как всем известно не смог, и так далее, все дети были конкретными персонажами. И всем было очень забавно, когда самая маленькая девочка наконец-то всех помогла репку вытащить. А Фея всю сказку коментировала, дети только показывали, ну и лаяли, мяукали и пищали когда надо было. 3. Потом был конкурс резиночка. Большая резинка растягивается и каждый ребенок туда вставляет по одной ноге, так и бежит одна нога в резинке, другая за кругом, когда заволкает музыка, все должны выпрыгнуть из резинки, чья нога запутается и на ней останентся резинка, тот должен выполнить желание именниницы, ну там стишок рассказать, песню спеть, станцевать и т.д. 4. Потом конкурс танцев все встают в большой круг и один большой мяч все передают по круг, предварительно покружившись один раз вокруг себя, при этом играет музыка, как только музыка стихла, тот у кого остался мяч встает в центр и показывает какое-нибудь простое танцевальное движение, затем встает на место, включается опять музыка все вместе повторяют это движение и опять передают мяч по кругу, и там музыка замолкает много раз, и в конце концов танец становится длинным, пока все гости не покажут свое какое-нибудь движение, надо сказать, что фея конкретно старалась. чтобы музыка заканчивалась кажды раз на новом госте. Потом было еще много конкурсов, но наглые взрослые уже пошли по своим застольным делам и конечно же я уже не отслеживала, чем там занимались их детки. Конечно наверное не очень объяснила, но если чем заинтересуешься, то постараюсь подробнее рассказать. А сегодня еще и фотки для наглядности выложу.
18 апр 2006, 17:16
Лен,все поняла,спасибочки :).Все записала,а там посмотрим,что будем проводить,а что нет :).У нас ведь еще детишек только двое придут(если придут)и одной из них нет еще и 3-х лет.Поэтому сама понимаешь,не знаю,что я с ними проведу :).Если только может взрослые захотят с нами поиграть :). Спасибо за идеи,фотки ждемс :)
18 апр 2006, 12:59
У меня амнезия или мне кажется, что 17 у нас у подснежников был раньше именниник, может у меня просто с памятью что-то стало?
18 апр 2006, 13:00
Девчат, может кто подскажет, как таксёныша назвать, а то уже четвертый день голову ломаем и не можем ничего придумать. Главное только, что это не было русское православное женское имя, все остальное подойдет.
18 апр 2006, 20:17
http://www.petsinform.com/klichki/imena.htmll - здесь глянь
18 апр 2006, 17:30
Я не помню что-то.Мне кажется у Симоны (magija) наверное уже было день рождение.Что-то они совсем пропали и посмотреть не где,когда у них точно день рождение.И еще не помню,когда у Вики(Хольд),они тоже пропали куда-то.
18 апр 2006, 17:33
Я совсем не знаю кличек собак.У нас только у брата была собака Берта,а другая Фокс :).У подруги была собака Дик :).На этом мои познания заканчиваются :)
18 апр 2006, 20:24
У Викуськи 29-го вроде.
18 апр 2006, 20:23
Ой, у Симоны ДР было 11-го :-( Симоночка, с днем рождения вас всех :-) Пусть солнышко светит всегда, пусть тебя окружают только любящие люди, счастья большого :-)
18 апр 2006, 21:40
Мы тоже Симону поздравляем с Днем рождения!Здоровья,улыбок,везения и всего самого наилучшего :)!!! Надеемся что у вас все очень хорошо!
18 апр 2006, 22:53
Присоединяемся к поздравлениям! Пусть всегда остаётся такой прекрасной принцессой!
18 апр 2006, 22:56
Разместила несколько фотографий в паспорт, добро пожаловать)))
18 апр 2006, 23:27
Кир,классные фотки!Если есть,еще давай :).Очень интересно посмотреть :)
19 апр 2006, 01:01
Класс!! Коасотища :-) Спасибо. Ты прекрасно выглядишь, с мужем фотка удачная получилась :-)
21 апр 2006, 13:14
Как красиво! Давно мечтаю с Питер сьездить,надо етим летом всё таки собраться,и не далеко от нас вовсе,всё как то ноги не доходят:)
22 апр 2006, 01:39
Здорово как, тоже хочу.:'(
21 апр 2006, 07:05
Дорогой Вовчик!! Поздравляем тебя с родителей с твоим первым юбилеем!! Пусть улыбка не сходит с твоего лица, и сбываются все желания!! Ура, ура, товарищи :-) Танюш, как прошел праздник??
21 апр 2006, 08:51
Поздравляем Вовчика с Днём Рождения! Желаем всего самого наилучшего, здоровья, счастья, исполнения всех желаний! Танюшь и Вас с юбилеем!)))
21 апр 2006, 12:52
Вовчика с днём рожденья! Поздравляем! Желаем здоровья,счастья,радости! Весёлого и сладкого дня рожденья с кучей подарков!Будь счастлив, Вовчик!
AD
21 апр 2006, 18:15
Девчат,спасибо за поздравления :). У нас праздник прошел очень спокойно.Утром подарили Вове конструктор,какой и хотели :).Вовка был очень рад,так как по своей наивности почему-то совсем не ждал подарка :).Единственное что он ждал,так это лимонад и торт со свечками :).Вот такой еще неиспорченный ребенок :) C утра Вова долго играл с конструктором,потом мы решили открыть купальный сезон :).Пошли в бассейн и я решила Вовку покатать в лодке :).Ему это жутко не понравилось,трусишка :).Гораздо приятнее ему показалось вынуть лодку на берег,налить туда воды и потом сидеть в ней,так гораздо спокойнее :) Вечером посидели все семейством возле дома,поужинали,торт поели :)Хорошо :)! Пока сидели зайченок приходил Вовку поздравить :) Они с ним по кругу бегали :).Зайченок совсем еще глупыш :).Испугался,но не убегал куда попало :)Назад только той дорогой откуда пришел :).Мимо моих ног :) А потом еще Птичка над нашим столом зависала,кушать выпрашивала :).Вовки мои на это спокойно реагируют,а я как ребенок очень радуюсь всему этому)). Не умею коротко писать :).Ну,а на воскресенье еще запланировано День рожденья с друзьями на природе.Если погода не подведет,то отдохнем ,устрою детишкам конкурсы :)
21 апр 2006, 18:17
Выставила в альбом несколько вчерашних фоток:) .Смотреть можно здесь:http://www.eva.ru/albumpage/8701/15.html
22 апр 2006, 01:40
По всему видно, что подарок Вовочке понравился и торт тоже!:-) А торт сама пекла или покупной, уж дюжа красивый!
22 апр 2006, 21:36
Лен,подарком очень доволен,пока еще не надоел :).Там 300 вариантов разных цепей.Думаю пока все не перепробуем -точно не надоест :) Торт покупала в русском магазине-"Птичье молоко".НО нам он не очень понравился.Для вечеринки у меня есть готовый ореховый торт и еще сама сейчас буду печь :).
22 апр 2006, 08:17
Хорошо у вас так, спокойно, зелени столько кругом!! И Вовчик очень довольным выглядит!
22 апр 2006, 21:39
Оль,город у нас очень зеленый,он просто весь в лесу,куда не ткнись :).И озер очень много кругом.МЫ здесь год уже живем,наверное массивов 15 разных пересмотрели,почти везде озера есть и конца и края пока не видно,когда мы все пересмотрим :).Очень много зон отдыха :)
22 апр 2006, 01:46
Хороший спокойный праздник у вас получился, больше всего мне наивность Вовкина на счет подарков понравилась и что местные зверьки решили его тоже поздравить или похалявничать.:-) Танюшка я подумала, если только трое деток будет, то можно им рассказать как инсценировать сказку про курочку Рябу. И американским детком будет занимательно народную русскую сказку узнать.
22 апр 2006, 08:16
Мы в школе нашей показывали Колобка, но у нас куклы есть на руку одевать. Всем очень понравилось :-)
22 апр 2006, 21:41
Я вот тоже про "Колобка" подумала,т.к. эту сказку мы в прошлом году с Вовой инсценировали частенько для папы :).И у нас к этой сказке есть все самодельные маски :).Главное,чтоб Вова захотел выступать,у него все от настроения зависит :)
22 апр 2006, 01:43
И мы присоединяемся к поздравлениям и пожеланиям. Пусть Вовулькино личико всегда озаряет счастливая улыбка!:-):-D =D> =D> =D> Танюшик прости, что раньше не поздравила, оправданья нет. Совсем закрутилась и потеряла отсчет дням.
22 апр 2006, 21:42
Лен,спасибо :). Ты еще совсем не опоздала,т.к. мы еще праздновать не закончили :)
22 апр 2006, 01:47
Девчат, а к нам сегодня логопед приходила. Обещала, что звуки все поставит. Правда я как всегда поздно спохватилось, уж скоро переезд обратно в Москву, а я только ее наняла. Но может им мая хватит позаниматься. Очень мне ее методы тестирования и упражнений понравились. Надеюсь результат будет.:-)
22 апр 2006, 21:45
Лен,очень здорово!Может мая и хватит.Это как дело пойдет. Я вот Вовке какие-то звуки быстро сама ставила,а вот с Л у нас пока так и проблема,неправильно он ее говорит.Правда мне надоело заниматься и я бросила.Нужно как-нибудь опять возобновить.
23 апр 2006, 16:04
Не знаю, может хватит, может и нет, в мае праздников много, а по праздникам она точно работать не будет.
23 апр 2006, 16:06
Христос Воскресе! Девочки милые, а так же все ваши детки и семьи поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением! Сердечно поздравляю вас и желаю, чтобы в ваших сердцах всегда жила любовь и благодать Святого Духа.
24 апр 2006, 03:31
Во истину Воскрес! Мы тоже всех поздравляем со светлой Пасхой!
23 апр 2006, 16:11
Хотела рассказать вам, что в эту Пасху первый раз Матвейку брала на всю ночную службу (правда дала днем ему поспать с 17 до 21 часа), так вот всю службу отстоял в храме, ему очень понравилось, и Крестный ход и то как все пели и кричали, а главное это конечно праздничный стол и концерт, к-ый дети показывали для взрослых. Так вот я все боялась, что он устанет и не сможет свои стихи хорошо прочитать, а он такой молодец так хорошо прочитал, что все там умилялись, правда наверное еще и потому, что он самый там маленький был и одет был смешно, обязательно щелкну его и покажу вам. А когда после концерта батюшка всем деткам подарки подарил, тут уж счастью и радости не было придела. Так я рада, что с Божьей помощью так хорошо для нас праздник этот прошел. Домой приехали только в пять утра, думала, что хоть до 12 поспит, нет в 10 уже проснулся и стал папе вещать про праздник и подарки показывать, так и не дал выспаться. Еще раз всех с праздником Светлой Пасхи!
24 апр 2006, 03:34
Хороший у вас праздник получился!Матвейка очень стойким оказался!Молодец!
24 апр 2006, 03:40
А в наших рядах еще один пятилетка появился :)! Вовочку и его родителей поздравляем с днем варенья!Урррааааааааааааааааа!!!! Удачи,здоровья,счастья,улыбок,замечательных друзей и всего чего только вам пожелается! :)
24 апр 2006, 20:30
Вову с Днем Рождения!! Пусть в жизни всегда будет только радость, улыбки, подарки и добрые родители :-)
AD
AD
24 апр 2006, 23:32
C Днем Рожденья Вовочку поздравляем мы, И желаем радости, счастья и любви!:-)
25 апр 2006, 09:20
Вовочку поздравляем с днём рожденья!Желаем здоровья крепкого,счастья,радости. Весёлого праздника! (с транслита)
24 апр 2006, 19:53
А мы вчера отпраздновали День рожденья Вовы с друзьями на природе:).Очень хорошо отдохнули :).Конкурсы очень всем понравились,хотя провела я только маленькую часть,заготовок было больше :).Просто конкурсы понравились детям и они одни и те же конкурсы по несколько раз выполняли :).Родителей тоже приобщила :).Все остались очень довольны.На празднование у нас ушло 3 часа.Сказку тоже не успели инсценировать,как-нибудь в другой раз :). Конкурсы успели такие провести: 1.У меня был готовый плакат с осликом и нужно было с закрытымиглазами приделать ему хвостик. 2.Надули воздушные шарики,положили их между ног и прыгали :). 3.Запуск ракеты.Надували воздушные шарики и отпускали их,у кого дальше улетит. 4.Ложку брали в рот,клали в нее шишу и несли. 5.В несколько воздушных шариков положили кофетки и надули.Плюс еще надули воздушные шарики без конфет.Дети зубочисткой лопали шарики,искали приз. Больше ничего не успели,но и этого было в полне достаточно :) Выложила фотки здесь:http://a.photofile.ru/album.php?id=1272858
24 апр 2006, 23:44
Главное, что праздник всем понравился! И ничего страшного, что не все конкурсы провели, будет еще повод собраться.:-) Вовочка не всех фотках такой счастливый, сразу видно, что именниник.
25 апр 2006, 08:13
Здорово как все получилось :-) И взрослые даже поиграли. Видно, что Вовчику очень понравилось, а это самое главное :-) У тебя стрижка другая? Тебе идет.
24 апр 2006, 20:41
Викуську с первым юбилеем! Маму Лелика(Хольд) так же!! Очень надеемся на возвращение в наши ряды :-) Всего вам наилучшего :-)
24 апр 2006, 23:34
Присоединяемся к поздравлениям одной из наших малочисленных невест! Расти Викусик красивой и доброй девочкой, будь умницей и помощницей родителям!
24 апр 2006, 23:54
И от нас примите поздравления!Викуське желаем расти здоровой,красивой,умной,веселой девчушкой!Смеха,радости и отличного настроения вам! :)Ураааааааааа!!!!
24 апр 2006, 22:04
Девочки, помогите советом!!!!! Сегодня пришли из сада, где заканчивается карантин по ветрянке, а у нас высыпания(( Не много, пару на груди, спине, шейке и личике. Красные прыщики, с прозрачной головкой, температура 37,1. Начинается ветрянка? Обидно до слез - в воскресенье нам 5 лет. Мы уже столько запланировали, Кирилка так ждет праздника. Я понимаю, что ветрянкой все болеют и лучше переболеть в детстве, но слезы наворачиваются((((
24 апр 2006, 23:37
К сожалению мы не болели и не может вам точно сказать ветрянка это или нет. Но вы так сильно не расстраивайтесь, может ничего страшного не будет если придется отложить ДР, отметьте пока маленьким семейным кружком, думаю Кирилка будет рад и маленькому празднику. В любом случае выздоравливайте скорее и с наступающим вас Днем рожденья.
24 апр 2006, 23:50
Мы тоже не болели ветрянкой,но описанию очень похоже,что у вас ветрянка. Думаю ничего страшного не произойдет,если отметить чуть попозже :).А пока в семейном кругу :).Выздоравливайте поскорее!
25 апр 2006, 08:14
Ветрянкой не болели, но тоже считаю, что если передвинуть все придется, то ничего страшного!! Праздник же все же состоится..
17 май 2006, 07:50
Девчат, я новый топик открыла в ДОшколятах. Опять :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325