Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 - №220

AD
17 май 2006, 06:22
А утро встретило нас сюрпризом: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=631752&m=90 Обидно :-( :-( Информация (про фотоаппараты, в частности), фотоальбом.... Решила завести новый топик. Номер помню лишь примерно. Содержание предыдущих, по понятным причинам, кануло в лету :-( Тем не менее - всем хорошего настроения и крепкого здоровья!
17 май 2006, 21:14
Да уж, неприятно. Но все равно, тебе тоже хорошего настроения.:-)
17 май 2006, 21:25
И тебе хорошего настроения. А вообще забавный казус на Еве, мне вот интересно что ж случилось то?
17 май 2006, 23:15
Да уж, ева удивила :(
18 май 2006, 00:55
номер точно вспомнила, а вот содержание я к сожалению не сохранила.
22 май 2006, 00:38
куплю скорее всего этот фотоаппарат http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=624034 но вообще ждала http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=926668 но видимо не дождусь, терпения нет..
Доброе утро всем! Самое главное - мы снова вместе!
17 май 2006, 07:48
"Эту песню не задушишь, не убьешь... не убьешь... не убьешь!" - нам, евазависимым, посвящается ;-)
А я вчера купила себе новый купальник для бассейна! :P С послезавтра начинается в клубе последнее взвешивание и фотографирование, а потом определят победителя. Держите за меня кулачки!!!!
17 май 2006, 08:39
Ты же знаешь, мы всегда ЗА тебя! Как бы там с голосованием не обернулось - ты уже ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА! И - с обновой тебя ;-)
17 май 2006, 21:15
С удовольствием@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Ты будешь самая лучшая, мы в тебя верим.:-)
17 май 2006, 21:24
С обновой! Потом фотку покажешь? @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 май 2006, 23:14
Молодчина !!! А я лентяйка два года назад купила купальник для бассейна и всего пару раз сходила.. все пытаюсь себя заставить ходить. Держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 май 2006, 09:30
Пздрям с обновой :)! Похвастайся хоть :). Кулачки - всегда пожалуйста :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы верим в твою победу :)!
18 май 2006, 11:36
С обновкой и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ УДАЧИ!!!
18 май 2006, 12:16
ты хоть покажи обновку :-) Фото в студию!
18 май 2006, 09:33
Моя подготовка к лету - вот, гардеробчик решила обновить :) http://www.eva.ru/albumpage/43289/13.html результат моего сидения за швейной машинкой в течение трех-четырех недель.
18 май 2006, 09:39
ВАУ!!! Красотка какая! И модели незаурядные! Ты молодец! Мне все очень-очень-очень понравилось, тем более, что я представляю - ЧТО это за труд и сама лично зареклась шить что-то столько же масштабное для себя, только детям... P.S. Ты, я смотрю, вся в сине-голубой гамме. У меня что-то тоже сплошная бирюза в гардеробе (даже сумку с голубой отделкой покупать пришлось ;-)), хотя нет, одно оранжевое (такое клевое!) платьице я себе прикупила ;-)
18 май 2006, 09:44
я в этом смысле ехидна :) - давно ничего детям не шила, все покупаю. С одной стороны, как увижу детские вещички со всякими прибамбасами, думаю - все равно такое не сошью, мороки много (и стоит недорого). А если что для себя понравится, так цены заоблачные, уж лучше сошью :). Да вот, купила этот отрез тафты хамелеоновской (сине-бордово-фиолетовым переливается), сшила из него вот это все, а ткань еще осталась :). Но у меня в процессе сейчас еще песочное платьице с красно-розовыми цветами. Так что в расцветках мы не ограничены ;). А показать оранжевую обновку слабо ;)? Мерси за комплеманы :)! (вот с третьей правки догадалась спасибо сказать :oops :oops :oops )
18 май 2006, 10:01
Комплименты абсолютно заслуженные ;-) Обновку показать могу только на вешалке (снимала, чтобы маме отослать), т.к. фотик подруге отдала, а свой еще не купили - все с моделью определиться не можем - не зря же я здесь у вас опрос затевала... а ева его... хныыыыыы.... аааа... Ладно, чего это я?! ;-)
AD
AD
Ань, повторюсь у нас Canon IS 2I, он такой не маленький, но хороший :-)
18 май 2006, 11:29
Чмок :-) Спасибо тебе, Наташ! Кста, твой ответ я как раз успела увидеть, т.к. он был самым первым! ;-) Все равно, спасибо еще раз! :-* :-*
19 май 2006, 03:54
давай на вешалке :). У нас фотик такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=469910 сравнить могу только с цифровой "мыльницей" Олимпус (модель не помню), которую нам давали на время ремонта нашего. Конечно, сравнение не в пользу "мыльницы" :).
19 май 2006, 07:09
Пасиб за ссылку! Посмотрела фотку (платья на вешалке) - не смотрится :-( Куплю фотик, покажу "на модели" ;-)
18 май 2006, 14:44
Я тоже себе брюки апельсинового цвета купила. Настроение было оранжевое.:-)
Круто!!! Мастерица на все руки!!! =D> =D> =D> Тань, я себе юбку тоже такую хочу, но машинка у меня допотопная, только прямым швом шьет и все :-(, да и я не мастер, но может там не особо сложно? Не расскажешь подробности?
19 май 2006, 04:13
юбка по крою не сложная абсолютно, а даже очень простая(из Бурды №2 за этот год) - сверху кокетка без вытачек 19 см высотой, а дальше три полосы (каждая из двух частей - перед и спинка): 17,5х70 - 2 шт., 17,5х100 - 2 шт., 21х120 - 2 шт. Сначала сшиваешь обе половинки в кольцо - каждую "ступень". Обрабатываешь срезы - верхний я подворачивала в 2 раза по 0,5см, ведь он идет наружу, а нижний обрабатывала "зигзагом". Тебе можно оба среза подвернуть, раз "зигзага" нет. Хотя в журнале предлагается верхний срез каждй ступени отутюжить на изнанку на 3,5 см, отложить от сгиба 2 см и отметить линию шва. В кокетку с одной стороны втачать "молнию". Пояс шириной 5 см (в готовом виде 2,5)профлизелинить. Верхнюю ступень присборить до нужной длны - мерить по срезу кокетки и приметать-пристрочить. Потом вторую присборить до длины первой и т.д. В общем юбка простая, только морочно сами оборки подгонять :). Не знаю, насколько понятно объяснила. Если что, спрашивай :)
Вот это самое - оборки подогнать для меня вообще темный лес :-oops, как это делается? Как то надо на нитке собрать сналала и расправить?
21 май 2006, 02:55
да, именно так - небольшими стежками сделать "наметку", а потом стянуть до нужной длины. Я это делала вручную. Но в некоторых журналах писали еще другой способ: проложить две параллельных машинных строчки (на расстоянии 0.5 см друг от друга), стежки длиной не меньше 4 мм. Строчки прокладывать, предполагая между ними линию притачивания ступеней. Когда проложишь строчки, взять за один конец нитки от каждой и затянуть их на нужную длину. Пишут, что должно получиться равномерно, но я не пробовала. Да, еще один момент, как я делала. Я сначала все сколола булавками - швы ступеней, их середины, потом делила каждый отрезок пополам у обеих ступеней и снова скалывала и т.д. Отрезки получались разной длины. В итоге получилась смешная конструкция - на верхней ступени висела нижняя, сколотая булавками с "наплывами" такими. Блин, как объяснить-то? О, сейчас нарисую. Вот, грубо говоря, так http://www.eva.ru/albumpage/43289/15.html а потом уже сметывала, стягивала и пришивала между собой. По крайней мере, так более-менее равномерно получается.
:-) Спасиб, ты и без рисунка все понятно объяснила. Может сподоблюсь, почесывая в затылке :-)
22 май 2006, 03:07
:) главное начать, а там разберешься :)
18 май 2006, 11:39
Танюша,такое все красивое:-),мастерица:-)!!!
19 май 2006, 04:15
спасибо, Галочка :)!
18 май 2006, 12:15
Супер! Такая красота и своими руками. Для меня это фантастика. А я недели трачу, чтоб найти в магазине что-то, шить давно уже не решаюсь..
19 май 2006, 04:19
спасибо, Наташ :)! А меня жаба давит на себя большие деньги тратить (если что-то очень нравится, то почти обязательно бешено стоит :(), да и времени на магазины особо нет. А так присмотрю что-нить в "Бурде" (сама кроить не умею), вырвусь на часок в тканевой м-н, а потом дома "колупаюсь". Вообще-то, активно шить я стала пару лет назад, когда мне машинку подарили :)
18 май 2006, 14:41
Танюш, какая же ты молодец, очень красиво и стильно. Умничка.=D>:-)
19 май 2006, 04:19
спасибо, Светик :)!
18 май 2006, 20:40
не-е-е ну ты монстр! В хорошем смысле слова :) потрясающе! Просто СУПЕР!........................ (слова кончились) Выглядишь прекрасно! А где это ты уже успела в летнем платьице на тьравке поваляться ? ;)
19 май 2006, 04:23
по сравнению с мамой я так, монстреныш :). Спасибо, Оль :)! Ооо, про травку - отдельная песня. Три дня у нас стояла жара - +27-29, это такая Т сейчас на юге Китая и в Индии установилась, а к нам ее циклон пригнал. Но, к сожалению, ненадолго - снова прохладно +15-18 и дождь льет. Вот в эти три дня мы и "отрывались" на травке :)
18 май 2006, 22:13
какая красотень! и главное -в единственном экземпляре! и тебе очень идет
AD
AD
19 май 2006, 04:27
спасибо, Ириш :)! Именно из-за этого индивидуализма - чтоб только у меня в одном экземпляре (еще, правда, и из-за отсутствия денег :() я и просила маму научить меня шить, когда в школе училась. А она говорит, что я умею шить из-за ее лени - она меня научила, чтоб самой не напрягаться :)
20 май 2006, 15:12
Класс. Мне юбочка понравилась и первая блузка, ну очень красиво. Ты выкройки сама строила?
21 май 2006, 02:58
О, не узнала - думала кто-то новенький :). Новый имидж ;)? Нет, Тань, я выкройки делать не умею, беру готовые в "Бурде" и подгоняю на свою нестандартную фигуру :)
21 май 2006, 21:10
Богатая буду ;) Жажда перемен, наверное не надолго, старый ник привычней :). От юбки пищу, оч. красиво. Ткань- тафта?
22 май 2006, 03:08
ага, тафта-крэш-хамелеон, о как :)
Какая ж ты умничка!!! Очень красиво получилось и кткань и фасончик на тебе смотрятся восхитительно!
22 май 2006, 03:10
Спасибо, Анет :)!
Девченки всем еще раз спасибо за поздравления!!! Они мне успели в почту прийти :-)
18 май 2006, 11:30
off. От мудрый человек, на сообщения подписывается...... ;-)
18 май 2006, 11:36
И от нас с опозданием ПОЗДРАВЛЕНИЯ и наилучшие пожелания:-)!!!
20 май 2006, 15:25
Надеюсь мой поздравительный смс пришел, а то у меня ин-нет только в субботу воскресенье и то через раз. Как все прошло?
еле опознала тебя :-) А смска - неа, у меня ж тут тамбовская карточка, а ты , наверно, на московскую отписала ;-)
20 май 2006, 21:08
:( Обыдно. Видимо на московскую. Ну тогда поздравлю еще разок. Поздравляю :)! Желаю огромного здоровья, чтобы муж баловал, Антоха радовал и чтоб все беды и неприятности обходили стороной :* зы. Как вы там вообще? Чем занимаетесь? Как дела? Антону привет :). Скинь мне свой новый сотовый, напишу смс, а то у меня с интернетом совсем засада.
Спасибо :-) Я тут как всегда в хозяйственных заботах, после этой морозной зимы что-то то одно полетит, то другое потечет. Вот решили отопление в доме поменять, поставить импортный котел на автоматике. Занималась походами по инстанциям, переделкой проекта, согласованиями всякими и т.д. и т.п., вроде все сделала, уф :-). Так что к концу след. недели надеемся быть в Москве :-). Цветочков тут у себя в саду понавтыкала, клубнику пересадила, вся такая хозяйственная :-) Анюте тоже привет :-)!!! Антон лентяйничает, Шрек2 - игрушка затмила все, в трудных моментах всей семьей подключаемся ;-). Но хоть гуляет здесь подолгу. тут знакомых масса, обязательно кого-нить с детьми встречаем, вот ему веселье :-), в Москве с этим сложнее :-( Как у вас ремонт продвигается? Когда новоселье планируете? :-)
21 май 2006, 14:04
Ого, за пару недель горы своротила ;). У Антохи похоже каникулы, парень хорошо поработал в этом году (научился читать), теперь расслабляется за Шреком ;) Знакомые это здорово, у нас тоже ситуация по знакомствам изменилась к лудьшему, по этому поводу жалею что снимали на кутузовском квартиру. Ждем вас, нам теперь к вам в гости недалеко :) поболтаем, у меня куча новостей. Ремонт мы уже начали делать. Пришлось его ненадолго оттянуть из-за того что я такая бестолочь. Обещали к началу июня закончить. Тогда и новоселье :)
Договорились :-), скоро будем, ждите :-)
25 май 2006, 00:23
Вы когда обратно, в Москву, ась? :)
В эти выходные должны прибыть :-). Подарок Ярославу уже закупили ;-)
25 май 2006, 12:08
:) Я к тому, что хотела Вас пригласить, ура, Вы будете в Москве :) здорово!
:-) Ну ты ж заранее предупредила, мы подстроились :-)
AD
26 май 2006, 00:04
Здорово :) Искренне рада :)
18 май 2006, 11:31
А кто-нибудь из летних наших деток уже осваивает ДВУХколесные велосипеды (т.е. без дополнительных роликов)?
18 май 2006, 11:35
Мы еще нет,думаю не раньше середины лета,т.к. сначала хочу чтоб Денич увереннее начал ездить.
18 май 2006, 11:53
У нас Олежка уже вовсю катается на 2х колесном. Папа в апреле открутил 2 колеса и 2 дня побегал за ним - первый день держал за сиденье сзади, второй - просто рядом бегал. А теперь Олежка катается еще лучше чем на 4х-колесном: быстрее и маневреннее. Даже страшно теперь смотреть: и оборачивается на скорости, и руку отпускает. Правда было у нас падение сильное - с горки поехал и разогнался - слетел и всю щеку ободрал. Но на следующий день опять катался. Зато после этого падения появилась осторожность у него, а то носился как сумасшедший.
18 май 2006, 12:41
Надо же, молодец какой!
18 май 2006, 14:52
Какой молодчина!:-)
18 май 2006, 18:19
Это муж у меня молодец - я то не хотела, говорила, что рано. Но мы же все (наше поколение) в 5 лет уже катались на дутиках 2-х колесных, не было же дополнительных колес. Так что я думаю, что мы просто своих детей балуем :-)
19 май 2006, 07:12
Да не рано конечно, и не в баловстве дело, просто бывают дети-трусишки ;-) Я уже писала как-то, что Андрей у меня к новому очень осторожен и долго созревает, что-то должно его внутренне подтолкнуть... Будем работать в этом направлении :-)
Мой пока на 4-х ездит, и то кряхтит как старый дед, ноги у него устают, понимаешь, педали крутить, ему бы машину :-)
18 май 2006, 12:12
А я вот думала на день рожденья подарить машину на аккумуляторе, но мы от этой мысли отказались - по дому не покатаешься, на улицу таскать тяжело, размер большой, да и пользы нет - на велосипеде хоть педали крутит, равновесие держит...
Да это ему какую машину уже надо, размером с настоящую и с ценой почти такой же :-). Нечего лениться, пусть катается на велике :-)
19 май 2006, 04:33
я тоже была против такой машины (по тем же причинам), но нам ее подарили. Правда, она быстро поломалась и лежит сейчас в гараже. А на рождение Васенки мы Гришке купили такой же мотоцикл (уж очень Гришка по машине горевал), по крайней мере он полегче и поменьше - можно и по квартире кататься и на улицу выносить не так тяжело. Но велик ИМХО полезнее и лучше :)
18 май 2006, 14:52
Мы пока нет, да и велика у ЮЛи нет, собираемся на день рождения подарить, но пока с дополнительными колесами.:-)
18 май 2006, 20:41
мы и на четырех колесном кататься не хотим :(
18 май 2006, 22:15
что-то у нас с велосипедом не очень складывается - он в багажник помещается с трудом, на проглку в парк мы ходим на 5-6 часов и за собой таскать махину - сложно. Мы все больше дружим со скутером - он на нем такие выкрутасы выруливает... И вот на ролуики его угориваю - забросил в рюкзачок и вперед
19 май 2006, 04:29
мы пока нет. Вообще, Гришуха пока только на 3х-колесном маленьком по квартире гоняет. Вот на д/р хотим ему большой подарить, пока с колесиками. А потом посмотрим, как у него пойдет, и будем их снимать.
20 май 2006, 15:55
Мы открутили допколеса, Анюта не удержала велик ,упала. Теперь боится ездить и на 4-х, спрыгивает с велика и бежит рядом. Эксперимент не удался.
21 май 2006, 18:20
Софья ездит уже с прошлого года.
22 май 2006, 13:46
Неть, даже не пытаемся. И вообще, у нас интерес к велику пропал, все больше на самокате :-)
18 май 2006, 11:37
Олежкиной маме. Наташ,ты мой пост прочла или еще раз повторить(на счет школы )?
AD
AD
18 май 2006, 12:10
нет, я прочитала только что у тебя Юляшка пошла в первый класс не зная языка, это меня поразило :-) А дальше я не читала..
18 май 2006, 22:15
а мой ответ успела словить?
19 май 2006, 10:10
нет ,не успела :-(
22 май 2006, 14:36
Наташ,тут нет ничего поразительного,т.к. в отличии от нас взрослых дети учат язык совсем по другому.У нас в классе таких как Юля было четыре ребенка,а по школе и того больше и все к концу года начали говорить на английском.
22 май 2006, 16:38
Ну да, наверное ребенку легче адаптироваться. Мы то еще никуда не едем. Просто папа наш переходит на новое место, а оотуда уже реально будет поехать поработать за границу и мне интересно было насколько это реально для ребенка - туда-сюда ездить...
18 май 2006, 11:41
Маме Кошке. Оль в пятницу после поликлиники нам надо забежать к друзьям.А как на счет среды на следующей неделе?
18 май 2006, 15:28
Я бы хотела попроьовать с Вамит двумя на следующей неделе встретииться, передать приглашения :)
18 май 2006, 20:43
Может все ко мне? Будет здорово!
19 май 2006, 00:13
смотря когда, но можно попробовать :)))
22 май 2006, 14:41
Я за:-),но мне надо заранее знать,т.к. мы теперь ходим на занятия к логопеду , чтоб я на этот день не записывалась на урок. Машунь,пиши когда тебе удобно.
25 май 2006, 00:22
Мне, удобно, дайте дни на выбор :) Что-то у нас все так плохо, поплачусь вам хоть, легче станет, может совет дадите дельный, ищу кардиолога срочно, чтобы опровергнуть диагноз врача или подтвердить и чуть отдохнуть. На работе народ, кто в отпусках, кто увольняется, поэтому работы полно, но выходные имеются. К ДР что-то не готовится совсем:(
25 май 2006, 17:00
Маш,я на следующей неделе свободна со среды.А у нас в поликлиники очень хороший кордиолог,но запись за месяц.Сегодня к ней с Юляшкой ходили после всех проверок сказали,что все у нас с сердцем хорошо:-),но вот у нас дистония:-(,врач дала рекомендации что делать и какие витамины пропить.
26 май 2006, 00:04
у нас в поликлинике вроде тоже хороший кардиолог и запись за месяц-полтора :( Мы в воскресение, надеюсь, увидимся :))) Я выходная вторник, среда, а вот потом суббота и воскресение :) Там подготовка будет :)
26 май 2006, 09:25
Маш в среду мона встретиться,а во вторник я могу только с 10.00 до 13.30 у себя дома,т.к. потом мне самой на УЗИ надо к врачу. К нашей(кардиолог) на консультацию очень много приезжают.
27 май 2006, 17:58
Посмотрим на счет среды, но есть ли смысл, все равно в воскресение увидимся :))))))
18 май 2006, 20:42
Если только после сада. А может тогда через неделю или Вы ко мне? С доставкой :) Заодно Юлюшу из школы мама заберет ;)
22 май 2006, 14:39
Оль у нас идет полным ходом подготовка к годовым тестам и каждый день куча домашки,так что после школы нам надо дома делать зарядку(лечебную),кушать,делать уроки и успеть поболтать в MSM. Может где в ТЦ встретимся?
23 май 2006, 01:13
Позвони мне если будет минутка свободная. Насчет ТЦ я не против, но у меня парень в "подвешенном" состоянии :(
18 май 2006, 18:21
А есть у нас дети, которые сами себе уже читают книжки? И если есть, то какие книжки?
18 май 2006, 20:44
Какие книжки? Вы что издеваетесь? :) Двухколесные велики! Книжки! Они у вас что с другой планеты? :)
AD
AD
Вот-вот! Я закомплексовала совсем. Мой ни того, ни другого близко не умеет. :(
22 май 2006, 13:03
Не переживай, мой тоже не умеет :) Научаться! Куда они денутся с подводной лодки?
У нас Гошка вообще все не торопливо осваивает, ходить позже всех начал, на велике трехколесном тоже кататься позже всех научился. Зато сразу уверенно все делает, пока нет уверенности не торопиться. В этом году наконец-то осмелился на всяких лазалках во дворе перемещаться, а ведь уже и Тома это освоила!
22 май 2006, 13:12
Вот-вот. Они же разные :) Мой тоже долго запрягает, зато потом быстро едет.
22 май 2006, 14:42
Мы к вам.Читать пока не собирается,он у меня даже не все буквы выучил:-(.
22 май 2006, 23:53
Мы тоже к вам:) Правда мы ролики осваиваем;)
18 май 2006, 21:16
Не, моя пока только пишет, читать пока не пробовали. А это мысль.;-)
Читает все подряд, что под руку попадется, книжки детские, тонкие крупношрифтные - сам, толстые - по очереди с родителями, и когда ему читаем, постоянно следит, правильно ли :-). Еще журналы детские читает (это бабушка ему прикупает :-), мне они как-то не очень), и журналы по компьютерным играм очень уважает :-).
19 май 2006, 10:13
Наташ, а с каких вы начинали? Маленьких и интересных что-то у нас нет, а длинные пока нам не осилить. Нам бы что-то такое, чтоб быстро прочитать и интересно (не стихи), а чтоб был сюжет...
19 май 2006, 10:15
Присоединяюсь к вопросу. Желательно бы пару иллюстраций ;-) если это не сложно...
Ань, иллюстрации к сожалению не могу :-(, мы в Тамбове пока, фотик новый в Москве, но я там подробно написала Олежкиной маме.
19 май 2006, 16:33
Ага, пасиб :-) :-*
сразу после букваря Жуковой читали рассказики короткие из моего еще старого букваря. Небольшие книжечки - есть такая серия Читаем со стрекозой, книжка с наклейками. Там крупный шрифт и нужно сперва наклейки расклеить (первоначально именно для этого и покупали :-)), т.е вместо некоторых слов картинки получаются. В них буквально по 4 листа. У нас есть про Винни Пуха, про домовенка Кузьку, про Бонифация. Того же Винни Пуха и в большой книжке Антон любит читать, но это по очереди со мной :-). Но у нас каких-то занятий специальных нет с ним по чтению. Если хочет берет и читает сам себе сидит. особенно любит встать за спиной, пока я на еве, и читать, что я пишу :-). Я не люблю этого, а ему смешно и старается быстренько прочитать все :-)
19 май 2006, 15:28
Такие, да http://www.ozon.ru/context/detail/id/1660922/ ? А с Евой интересно ;-) У меня муж и тот не успевает за мной читать… :-) :-) :-)
Именно они :-) А про еву... у меня скорость печатания знаков 200 в минуту, и , конечно, не все успевает, но зато азарт :-)!!!
19 май 2006, 15:16
Супер! И давно?:-)
Ну буквы он знал где-то к 1,5 годам, много слов знал визуально. А буквы в слова соединять мы учились прошлым летом, за 2 мес где-то букварь Жуковой одолели. А потом постепенно расчитался :-)
21 май 2006, 22:43
Потрясно, молодец!:-)
18 май 2006, 22:19
ну себе читать - мы до этого еще не дошли - он мне читает (или папе). Ему еще не интересно читать в одиночестве. Читает неплохо и все подряд. На большие произведения мы не замахиваемся - читает свои журналы и детские книжки-истории. Ему еще не интересно читать "с продолжением". Если книга захватила, что должен дочитать до конца :) Поэтому и подбираем соотвествующие рассказы-сказки. Если интересно, какого плана тексты, то в субботу пофотографирую пару страничек из его книжек и вывешу в альбоме.
19 май 2006, 04:34
мы пока только отдельные слова пытаемся читать, а вы тут про книжки...
AD
19 май 2006, 07:07
Ленимся мы на книжки :-( Предложение, ну два - все. Так что пока читаем так - ребенок заголовки (название главы, подписи под картинками и т.п.) - мы все остальное. Наверное, надо поискать яркие книжки с крупным шрифтом и чтоб мало текста на странице было - может заинтересуется. Но что-то мне ничего приличного в этом формате не попадалось. Везде с этим дурацким разделением дефисами на слоги + ударения.. беее...
19 май 2006, 10:14
мы так и начинали - он читает названия глав, а я все остальное :-)
19 май 2006, 10:16
Да мы уже давно так читаем :-( А дальше "продвигаться" ленится он :-( Заинтересовать нужно...
У меня муж делает так все время, читают знакомую книжку, а он специально что-нибудь неправильно начинает читать, вставлять что-нибудь про Антона. парень дико возмущается, сразу кидается сам читать :-D
19 май 2006, 15:27
Прикольно :-)
19 май 2006, 18:32
хорошая идея :-) Надо попробовать.
20 май 2006, 15:10
Анюта сама себе читает. Книжки все подряд. Разве что больше других читаются те книжки по которым у нас есть аудиосказки
22 май 2006, 13:45
:-) ага, читает:-) только те, что знает наизусть. Причем, старательно так пальчиком по каждой строке водит :-)
27 май 2006, 01:11
У меня уже почти год себе читает :-) Любит небольшие рассказы или стихи, а на ночь сказки...
19 май 2006, 10:02
ПРо логопеда кому интересно - вот здесь есть упражнения http://www.mother.ru/logoped/?m=0&a=10&t=3
19 май 2006, 10:07
о, спасибо, Саш :)! Нам это актуально - как раз буква Л и Р
19 май 2006, 10:17
Тань, т.е. у вас после подрезания уздечки они (звуки Р и Л) сами по себе не прорезались?
21 май 2006, 03:10
не-а :(. Ну, как сказать - мягкие, т.е. ЛЬ и РЬ, он говорит, "лебедь" или "ряженка" сказать может. А твердые не произносит. Есть у папы любимая мучилка для Гриши: - Скажи "Тойота-королла" (машина наша). - Тойота-ко*о*а. - Ах, ковова? - Да нет, не ковова, а ко*о*а. Папа смеется, Гришка злится :). Я пыталась самостоятельно его научить Л произносить твердо или твердые на мягкие заменять в словах. Но особых результатов нет. Думаю пойти к логопеду. Если не получится с этой гимнастикой.
19 май 2006, 15:18
Навеяно Сашиным про логопеда, а ваши детки выговаривают "р"? Моя просто "Р" говорит, т.е. язык к небу она поднимает как положено, и произносит "р", а вот в словах пропускает.:-(
У нас проблема с Ш и Ж, Р и Л. Он их говорит, но говорит не совсем правильно :-( Р наоборот в совах некоторых говорит, а порычать не может :-(
19 май 2006, 15:26
У нас в половине слов говорит (например, "Тридцать три раза" произносится очень четко), а в других (как правило в тех, что начал говорить первыми, в пору "плохоговорения") - нет. Ну и что тут делать, кроме как ждать?!
19 май 2006, 18:30
Нам в садике к моему великому изумлению поставили букву "р" - сначала тоже просто мог сказать, но в речи не было. Потом отработали. У нас так все звуки - сначала учимся выговаривать, потом вводим в речь (каждый день по 10 раз читаем стихи с этой буквой, предложения проговариваем). На родительских собраниях плохо занимающихся родителей клеймят (так и говорят "мама Пети с ребенком занимается мало!") - поэтому все стараются заниматься :-) Я так понимаю, что самое сложное не р, а шипящие и свистящие.
22 май 2006, 13:43
Выговаривает. Сразу начала выговаривать.
22 май 2006, 19:14
Оооооооооооо, какие люди в Голливуде!!!:-) Как делишки, где пропадала???
26 май 2006, 18:03
Нормально:-) Где пропадала? В институте... Совсем завертелась :-( Интерет часы специально не разрешаю мужу загружать, знаю, что если зайду, то уже не выйду... Иногда, когда по делам нужно, прорываюсь :-) вот как сейчас...
AD
AD
22 май 2006, 14:45
У нас Денис все буквы отдельно говорит и в словах(когда просишь слово назвать)говорит,но в предложениях половины букв нет,вот логопед сейчас этим с нами и занялся+еще Денис переставляет в некоторых словах слоги.
20 май 2006, 15:31
Прикол прислали, не могу не поделиться:))) Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина: Бразды пушистые взрывая Летит кибитка удалая. Ямщик сидит на облучке В тулупе теплом, в кушачке. И вот что получилось у детишек. Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачок". Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано - "Летит". Значит летит. Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб". И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно - взрывает. Кого? Бразды пушистые. Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное "бразды", что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами. И вот вполне уже логичная картина получается - летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов - браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть). А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек - обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой? Ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать. Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем - браздов хоронить! Логично? Логично.
20 май 2006, 15:54
:-) :-) P.S. Экий ник у тебя затейливый теперь ;-) Романтичный :-)
20 май 2006, 15:57
я старалась :)
21 май 2006, 18:29
В Чехии очень распостраненное имя.Ударение на ти.
21 май 2006, 23:41
:D> Весело.
22 май 2006, 13:42
:-) :-) :-)
Привет! Я что-то закрутилась. Взвесилась в клубе. Ушло 20кг700г! :) Жду результатов!
21 май 2006, 18:31
Ого,а это не вредно,за какое время это получилось?Но всё равно молодец!
С середины февраля, практически за 3 месяца. Не знаю вредно ли, но уходило легко. Постараюсь по окончании акции не останавливаться, очень хочется еще столько же сбросить! :)
21 май 2006, 18:49
Получается по 7кг в месяц.А как это на коже сказывается?
Никак, пока никаких проблем не вижу, я же не просто худею, я тренируюсь усиленно при этом в клубе, мышцы подтягиваю. Проблема только с животом, там кожа за беременности очень отттянулась, растяжек много, но массажем обещают вернуть все в норму, но на массаж пока нет денег.
21 май 2006, 19:06
Это хорошо.Мне бы тоже не помешало 5кг сбросить,но такой силы воли у меня нет.
21 май 2006, 21:04
ОГО! Какая ты молодец!
Да, круто!!! =D>=D>=D> И так быстро! Молодец, так держать!!!
21 май 2006, 23:37
Вот это да!!!=D> ДА ты просто ЧЕМПИОНКА!!!:-) Потрясающе. Молодец.=D>=D<=D>
21 май 2006, 23:45
ого! супер просто!
22 май 2006, 00:49
Суперский результат!! сколько сейчас вес?
94кг, еще килограмм 20 сбросить не помешает.
23 май 2006, 17:06
ну не 20..хотяб 15 килограмчиков:)
AD
AD
22 май 2006, 03:13
ничего себе :-o !!! Вот это результат! Умничка :)!!! =D> =D> =D> =D> =D>
Всем большое, огромное СПАСИБО за поддержку! :)
22 май 2006, 13:09
ВАУ!!!!!!!!!КРУТО!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ-СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЕРОИНЯ!!!!!!!!!!!!! МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!
Самое главное мне не загордиться!!! :) Cпасибо!
22 май 2006, 13:41
Ого! Супер! Ты просто чемпион!
Еще не чемпион, но хочется быть! :) Cпасибо!
22 май 2006, 16:34
Слушай, я одна наверное не знаю, как ты так худеешь? Можно в двух хоть словах, а? Пожалуйста...
Не ем после 18, не ем сладкого и мучного и хожу на тренировки. :)
23 май 2006, 12:18
Вот это да! Снимаю шляпу..
22 май 2006, 00:11
А давайте поговорим о подарках нашим почти пятилеткам ;) что-то у меня тихо шифером шурша уже почти месяц, как крыша уехала
22 май 2006, 00:48
хочу купить друга - кролика живого, меня все отговаривают
22 май 2006, 01:06
у нас было два хомяка (Алекс их не помнит - маленький был), а у подруги кролик и морская свинка - ни у меня, ни у нее желания больше нет. Я ночью спать хочу :):):) А вообще, живого друга парень получит, когда сам созреет клетку чистить - вот такая я коварная мамашка
22 май 2006, 03:22
мы точно подарим велосипед и настольную игру "За рулем", как у папы в детстве была. Что еще, пока не знаю. Книжки какие-нибудь, наверное.
25 май 2006, 00:27
А Яська просит настольный футбол, а они столько стоят, мама дорогая :))))
Я не знаю еще. То-ли с покупкой велика тянуть, то-ли не тянуть... И вообще хочется для обоих устроить праздник, но не знаю как пока.
У нас еще есть время :-P, но видимо будем ждать заказа, пока парень тоже не определился. Закидывал идейку насчет большого (обязательно!) попугая, я даже и не представляю сколько они могут стоить и, надеюсь, передумает он (или просто забудет :-)). Еще ребенок постоянно, уже который год, хочет... ЛЕТАТЬ!!! При каждом удобном случае про это вспоминает (деду Морозу пытался заказ такой сделать (но я объяснила, что ДМ может только подарки принести ;-)), потом ... Если я увижу падающую звезду, то загадаю, чтобы я умел летать!!!) Прям не знаю, что и делать. Cамолет не катит, ребенок хочет крылья ;-)
22 май 2006, 14:32
У меня Юляшка летать хотела,а потом после просмотра мульта про маленькую ведьмочку она решила,что летать начнет в 13 лет.Сейчас смеется.
22 май 2006, 13:40
У нас уже Барбин замок прикуплен, остались только различные дополнения типа, принц с принцессой, летающие дракон и лошадь и т.д. :-)
22 май 2006, 14:33
С девочками попроще:-).Вот над Юляшкиными подарками я голову не ломаю,уже заказ на ДР поступил.
22 май 2006, 14:30
У меня у самой голова пухнет от вопроса,что же еще надо этому чуду:-).Пока мыслей ноль:-(.
AD
23 май 2006, 10:23
о, я тебя как раз хотела спросить - у вас же Nintendo есть? Какие игры самые любимые? И еще - побродила по сайтам и окзалось, что есть спец картридж с мемори картой - то есть можно тянуть фильмы и игры из интернета - пробовали уже?
24 май 2006, 10:15
Ириш у нас PlayStation2.Игры самые любимые:Sonic Yeroes,Theasure planet,Джимми Нейтрон-это в которые сам играет.С папой рубятся в Ace Combat5,Armored core 3 и еще японский диск про самолеты-папа летчик,а Денис радист-стрелок:-). Катридж с мемори картой-не такой не пробовали.Папа наш какую-то програму нашел по которой Дениса собирается начинать учить програмы писать. А Денис пока хочет мотоцикл(большой) и корабль со скелетами,ну и Леговских героев мешок.
22 май 2006, 15:56
Я первый раз незнаю, что дарить и мне сложнее всего - 4июня не за горами :(
23 май 2006, 10:24
;) как созреешь, делись идеями - наше ДР тоже не за горами
25 май 2006, 00:18
не созрела :( другие проблемы....
22 май 2006, 16:29
Я вот думаю про какой-нибудь мини компьютер, но не совсем детский, где звуки и простые игры, а чтоб были какие-нибудь электронные викторины. Я по магазинам их еще не искала, но точно помню, что видела такие еще пару лет назад. Или есть такие электронные настрольные игры - чтоб не просто на бумаге, а всякие там лампочки, звуки. Может микроскоп или какой-нить простенький набор химика или электронный - я помню у меня у брата был - собираешь простейшую цепь - включатель, батерейка, лампа, - и УРА! заработала. Игрушки вроде складывать уже некуда, книги - не уверена, что оценит, да и многие гости подврят наверняка.
23 май 2006, 10:26
микроскоп - это один из подарков, которые мы наметили - он вокруг него давно круги наворачивает. А про компьютер... Мы своему на прошлое ДР подарили. Он его гонял почти год и вот сейчас поутих. Ему учебы и в школе хватает - так что мы думаем о nintendo ds сейчас. Это уже игровой
22 май 2006, 19:17
Мы велосипед, сама попросила. Крестному дала задание - ролики.:-)
22 май 2006, 23:54
я даже не задумывалась, куплю ближе к делу что-нибудь, благо нам еще 3 месяца почти:):) Вот кровать сейчас покупаем, на море собираемся, ролики купили, а там будет видно...
23 май 2006, 10:26
плюс мы - уже спрятали :)
23 май 2006, 10:31
расскажу отчего возник вопрос - парень заказал на ДР вот такой домик в сад http://www.outdoortoysdirect.co.uk/Wooden-Playhouses/Waltons-Fort-Playhouse-old;kelkoo с одной стороны - идея хорошая. Но у нас лето очень дождливое - кошмар просто - и просвета не видется. Как выходные на носу - у меня начинается стресс - что делать с пупсом. И вот думается - купим мы эту махину, а поиграет он в нем день-два за год. Плюс он же весь день в школе + у няни - приходим домой в половине пятого. Ему уже не до гуляний. Да и сам он туда не пойдет, а друзей приглашать... ну не на каждый же день - мне тоже отдых нужен... иногда. Сбиваю вот его на другие подарки и думаю... а правильно ли это?
24 май 2006, 00:16
вспомнила как мы бредили в детстве шалашами... а помнишь мой пост про домик...? Паша все бредит им. Андрей собирается а раблоты коробку огромную домой тащить и тут делать.... :) детская - 10 квадратов...:) Да, так вот о чем я? может самим шалашик сделать? а?
24 май 2006, 00:38
ну такой шалашик нам не осилить, а палаток у Саньки полно - он ДОМИК хочет. А меня жаба грызет.. хотя сегодня вроде бы уже и согласился, что пока это не разумно ;) А то он слишком много хочет. Он уже километровый лист написал - туда домик ни по каким финансам не влезает
24 май 2006, 10:31
Возраст у них видать такой у меня и Юляшка в этом возрасте домик просила(но с ней легче было,мы сами из большой коробки сделали и она была счастлива). Вот Денис тоже на домики заглядывается,а я тут на Новых Черемушках в книжном магазине видела из картона продают,вот думаю может куплю,но только в том случае если переедем вдругую квартиру,а то в этой места маловато. Санька классный домик хочет,я бы скорее всего купила,т.к. возле дома играть лучше такого не найти,а палатки этож все же не домик. Хотя конечно смотря,что он вам там еще в списке написАл. Ириш,мы вот толко месяц как посмотрели "Звездные войны",теперь в нашем арсенале оружия меча Джедая не хватает,а вы уж наверное и думать об этом забыли:-).
Как думаете, стоит мне идти в ресторан на клубную гулянку по поводу годовщины фитнесс клуба и окончания Боди революшн одной? Муж категорически не желает тратить на это деньги. А мне еды ночью не надо, хватит фруктов и шампанского, которые уже входят в стоимость входа. Правда, я практически не знаю никого, скорее всего народ будет кучковаться компаниями... В общем мне очень хочется, тем более я надеюсь хоть какой-то приз получить все-таки. И вообще интересно... Но одной как-то страшно идти...
А мужа можно тоже дома покормить предварительно, а взять с собой за компанию. Пусть поддержит жену при таких то успехах!!!
22 май 2006, 13:11
Присоединяюсь насчет покормить мужа заранее :)
22 май 2006, 13:38
+1
22 май 2006, 13:11
Будет повод позмакомиться с членами клуба ;)
22 май 2006, 13:39
Очеь даже стоит.
AD
AD
22 май 2006, 14:28
Уговорить мужа идти вместе.Ты же так старалась и такие суперские результаты:-).
22 май 2006, 19:20
Да ладно тебе страшно, вот и будет повод со всеми познакомиться. Иди обязательно.:-)
22 май 2006, 23:55
Идти!!!
23 май 2006, 10:31
иди конечно! какой вопрос?
Иду! :) Сижу ушиваю блузку свою и брюки, все сажаю на новый размерчик. :)
:-) Приятнооооо!!!
24 май 2006, 11:33
обязательно сходи :)
22 май 2006, 16:02
Мы вчера вернулись из Египта. Отдохнули отлично, отель - Клуб Азур, с детьми рекомендую: тихий, уютный, зеленый, еда хорошая, пляж песочный, риф есть прекрасный. Макс научился плавать с маской и трубкой и любовался на рыб. Купили там путеводитель по рыбам Красного моря, и каждый раз после заплыва изучали. Даже ската видели - красивый! Съездили в Аквапарк - Макс в полном восторге был, родители тоже повеселились. Фото в паспорт уже выкладываю.
22 май 2006, 16:25
Классно как,я прям запах Египта вспомнила.Мы к сожалению в этом году на море не поедем,ужас как жаль.Нат,а как вообще дела с вашим диагнозом?
22 май 2006, 16:46
Тань, второй диагноз не подтвердился, а первый вылечили. Вот сегодня были у ортопеда в очередной раз - все в порядке (три раза тьфу), теперь нам в сентябре на осмотр, после летнего скачка роста.
22 май 2006, 19:23
Слава Богу, рада за вас.:-)
22 май 2006, 19:23
Нат,правда,рада за вас,просто уже столько лет общения,так всё как у родных воспринимается,слава богу(ттт).
22 май 2006, 23:58
ТТТ. Молодцы! Фотки посмотрела - море - всегда море, лето-всекгда лето. Здорово! Красиво!
Замечательно! :)
Чудесные фотки! Красивая мамочка, счастливый сынуля! Тепло, море!!! Я в восторге!!!
22 май 2006, 16:32
Фотки замечательные. Так на море захотелось - жуть! Максик такой большой! Очаровательный блондин. И мама молодая и красивая!
22 май 2006, 19:23
Ммммммм, аж дух захватило. Супер фотки, выглядишь замечательно. Ребенок тоже видно счастливый, симпотичные мордашки. Красивые виды. Очень здорово! Я тоже хочууууу!!!;-)
23 май 2006, 10:32
отличные фотографии - сижу любуюсь на солнышко, а з окном проливной дождь не перестает - все равно потеплело от твоих фот
24 май 2006, 10:20
Наташ,отличный отдых,фоты замечательные,Максимка такой уже большой и так здорово в шахматы играет:-)и сама замечательно выглядишь:-). Очень рада,что у Максимки все хорошо с ножками:-).Здоровья ему.
24 май 2006, 11:32
какая красота :)! ЧУдно отдохнули :)! Мне тоже сразу на море захотелось.
AD
AD
26 май 2006, 18:00
Красота какая! Так замечательно отдохнули! Жутко захотелось страшной, но вкусной рыбы...
22 май 2006, 19:30
А мы чего-то прихворали,у Софки голос сел,сипит как печник.Теперь дома со мной сидеть будет неделю.
22 май 2006, 19:57
Понимаю и сочувствую, у самой Юляшка после болезни завтра первый день в сад. Поправляйтесь.
22 май 2006, 23:59
а у меня по ходу ячмень наклевывается - съездили называется к родителям, там мама моя с лихорадкой и глазиком полузакрытым. А сегодня я- сначала губа, потом щека, теперь глаз. Хнык:(
Ой, ой! :( Лечись и выздоравливай!!!
24 май 2006, 00:18
все оказалось не так страшно;) как твой похрд? или он еще не состоялся?
Завтра... :)
Выздоравливайте!!!!!!
23 май 2006, 10:32
выздоравливайте!!!
23 май 2006, 12:28
Поправляйтесь! Погода ведь такая хорошая!
24 май 2006, 10:21
Софье поскорее выздровить и не сидеть в хорошую погоду дома.
24 май 2006, 11:31
Выздоравливайте :)! Мы тоже дома сидим - полторы недели сидели с простудой, а теперь вот еще как минимум столько же с ветрянкой будем.
Играют... Гоша стреляет, Тома возмущененно пищит: "Не надо в меня стрелять! Я не солдат! Я простая мышь!"
23 май 2006, 22:09
Ну какое же у них бурное воображение.:-) Саня тоже на даче выдал. В лесу кукует кукушка, Саня "в лесу будильник работает", кукушка замолчала, Саня "будильник сломался".:-)
24 май 2006, 00:17
га-гааа-гаа, простая мышь.... упала, лежу, дрыгаю ногамиииии:))))))))
24 май 2006, 10:17
Томуся у вас юмористка:-).
26 май 2006, 17:56
:-) :-) Щас лопну от смеха!
24 май 2006, 00:21
Я писала как мы в Тимирязевский музей ходили? По моему нет. В общем, отчет. Поездка, конечно, больше была для ПАши, но и Полина не скучала - бегала от экспоната к экспонату, особливо ей аллигатор кубинский понравился, в Комнате Открытий где можно все трогать руками и изучать, переворошила всю динозавричью кладку, так с евойным яйцом и бегала по комнате, мне приносила, хвасталась, ПАша покатался на панцире гигантской черепахи, Поля его же погладила... Вообще советую эту комнату посетить - там например есть стенд куда на магнтиах прилепляешь насекомых и прочих гадов - какие опасные для человека, какие нет, все можно трогать руками - ракушки всякие, огромный позвонок кита - мы с Пашей все позвонки пересчитали на Паше а потом сравнили китовий, размером с половину Пашиного туловища:) Был стенд, где в закамуфлированных отверстиях были запрятаны предметы и наощупь надо было угадать что это, а рядом висели подсказки. Был стенд и картинками ботаническими и баночки со специями, которые из этих растений получаются - черный перец, корица, лаврушка, перец красный острый, гвоздика... в общем, там на наш возраст есть чем заняться. В комнате где была утстроена выставка "ИКСпедиция Винни-Пуха" (мы ради нее больше всего ехали, она до 4 июня работает), Полька лазила по лесенкам к дуплам (Домик Совы и Домик Пятачка) и дергала в колокольчики. Детей с выставкой знакомит девушка-педагог, очень живо и интересно говорит и находит подход к каждому ребенку, задает вопросы, рассказывает сама, Пашка с ней раскрылся, а то обычно он зажатый становится если чувствует, что его "раскручивают" на что-то (типа ...скажи, мальчик...) Правда выставка маленькая. Вообще все очень понравилось, провели там 2 часа. Музей делиться на часть которую уже оформили современно, и со старенькими чучелками и табличками. Там как в Питерском ЗОО мензурки всякие с почками-печенками, а особенно меня добила двухглавая собачка и собачка с почкой, пересаженной в область сердца. (1957 год) Детям мы конечно такое не показывали, просто пробежали мимо. Спросила Пашку, что ему больше всего понравилось - сказал - Комната с ВинниПухом. Да, кстати, бабульки -сотрудницы очень порадовали - очень душевные. Потом пошли поесть в Мир Пиццы который был неподалеку (у м.1905 г) (кто помнит как мы там встречались???:)), там аниматоры детей развлекали... клоуны, игры всякие, аквагрим, шарики, бесплатно конечно:) Фоток правда нет, в появлением в доме видеокамеры, фотографировать просто не успеваем:):)
24 май 2006, 00:39
отлично сходили :) вот и потрогать все можно :) нашим любопытным каракузам - это главное :)
Как здорово!!! Ну почему у нас таких музеев нет!?!!!
AD
24 май 2006, 10:06
Саш,спасибо за идею:-).Может на этих выходных съездим.
26 май 2006, 13:58
только Галь, там не все комнаты могут быть открыты, ты посмотри расписание.
26 май 2006, 17:42
Замечательно отдохнули и замечательный рассказ! :-) А про фото и видео я тебе очень даже понимаю :-)
26 май 2006, 23:19
Спасибо за наводку :) Надо своих срочно вытащить.
Я опять со швейной хвастушкой. :) http://www.eva.ru/albumpage/2123/23.html
24 май 2006, 10:05
Анет,сумки супер:-).Ой соблазниш ты меня на возвращение к шитью:-).
:) Давай, давай! :)
24 май 2006, 11:19
Прикольная сумочка :). Идея с разноцветными пуговицами мне тоже давно нра :). Как мы с тобой вместе :) - я тоже старые мамины джинсы перешила для Гришки (внизу) http://www.eva.ru/albumpage/43289/13.html .
25 май 2006, 21:19
Деченки, ну какие же все-таки молодцы, рукодельницы. Анет, сумки супер, какая же ты выдумщица, молодец.:-)
26 май 2006, 17:55
Ох и затейница же ты! Красота, а не сумки! Молодец!
Спасибо всем за приятные слова! После таких комплиментов руки чешутся еще что-нибудь забацать и похвалиться! :)
24 май 2006, 11:29
У нас опять 25, меня уже смех разбирает :) - сегодня утром папа повел Гришку в п-ку за справкой. Выписали. Пошел в сад. А в обед мне оттуда звонят и говорят: "Забирайте, у ребенка ветрянка". Теперь вот он весь в зеленых пятнышках сидит и смотрит "Гостью из будущего", а я снова похоронила мысль об отдыхе ;) :). Думается, скоро и Васенка будет пятнистой. Врач сказала на улицу не ходить, но погода шепчет, да и не высижу я дома 10 дней. Вот и думаю - мож, наплевать и не ходить на детские площадки, а просто так гулять, а? Как думаете? На Гришке штаны просто горят, не напасешься, поэтому пошила ему еще одни из старых маминых http://www.eva.ru/albumpage/43289/13.html (внизу, он там еще зеленкой не раскрашен :) ). И вот давно хотела попробовать вышивку лентами, попробовала - http://www.eva.ru/albumpage/43289/15.html , несложно оказалось.
24 май 2006, 15:00
Я считаю, гулять надо. Если ребенок без температуры и хорошо себя чувствует, то почему не подышать свежим воздухом.. конечно так, чтоб никого не заражать. Я вот про ветрянку давно думаю: мой что-то до сих пор не болел ею, а может и стоило бы... ведь взрослые ее переносят очень плохо: подруга болела - очень тяжело и следы какие были, заживали очень долго. Про вышивку - слов нет, одни эмоции :-) Я на такое неспособна, поэтому завидую молча :-)
А некоторые вообще за всю жизнь этой ветрянкой не болеют ;-), так что не переживай. Как у вас c квартирой продвигается?
25 май 2006, 17:15
да никак почти. К агенту мы не обращались пока, тольчко через знакомых пока смотрели 2 квартиры (муж смотрел). Мы толком район не можем выбрать, чтоб недалеко все, работа, садик, школа, парк и т.д. Таких что-то нет :-)
Ну удачи :-)
25 май 2006, 21:17
Вот и я не болела ветрянкой, поэтому с ужасом думаю, о том, что может быть.:-o
26 май 2006, 02:24
ну, может, и не заразишься вовсе
26 май 2006, 02:23
я про ветрянку тоже переживала - в прошлом году в садике был по ней карантин, но Гриша не заразился. Зато вот в этом году попал под "волну". Я знаю, что взрослые тяжело переносят - муж моей подруги был весь в корках, с высокой Т, жутко все чесалось, а потом следы тоже оочень долго проходили :(. За похвалы спасибо :)
Насчет гуляний не знаю... Я с Сашкой сидела весь карантин дома, но он осенью болел и давно. Брюки у тебя получились классные! :) А вышивка вообще суперская!
AD
AD
26 май 2006, 02:25
спасиб за комплеманы :)! А гулять, думаю, все же будем, но подальше от других детей.
25 май 2006, 17:05
Я бы пошла гулять,т.к. ветрянка не страшная болезнь.У нас в школе дети болеюшие ветрянкой(если нет температуры)ходят в школу. Штанцы классные,а вышивку красивая.
26 май 2006, 02:28
да мне тоже она такой уж страшной не кажется, но вот врач озадачила слегка. Гулять все-таки будем :). Спасиб за оценку моих рукоделок :)
25 май 2006, 21:16
Гулять я думаю можно, как ты и сказала подальше от детских площадок. А Васенка может и не заболеть. Я вот до сих пор не болела, хотя у меня брат и сестра болели.;-) Я тебе рукоплещу.=D> Ну какая же ты мастерица, и когда ты все успеваешь, у меня точно руки не из того места растут. И душа к этому делу не лежит. А ты молодец!:-)
26 май 2006, 02:30
не знаю, хорошо ли это, если Васенка сейчас не заболеет. Ладно, как будет, так и будет - разберемся :). Мерсиб за апплодисменты :), я старалась :).
26 май 2006, 13:57
я думаю можно гулять, только вот как из подъезда выходить:( Ведь там все-таки еще остаются споры эти или что там? Главное конечно с народом не контачить особо.
26 май 2006, 17:53
Про гуляние я даже не знаю, Ника не болела, а когда болеле сестра, то мы в собственном доме жили, там дврок был, где собственно и гуляли. Не устаю удивляться твоему мастерству и терпению! Брючки просто замечательные, ну а костюм и платье - слов нет! Да и вышивка... Короче, ты просто умница с золотыми руками! :-)
26 май 2006, 22:52
Выздоравливайте! Насчет гуляний не знаю даже. Я бы точно дома просидела на карантине, мой болезненный ребенок поселил во мне страх перед осложнениями :( Руки у тебя золотые, такие вещи красивые создаешь, просто фантастика.
25 май 2006, 18:05
Ну мы вашими молитвами вроде поправляемся,дитё с нетерпением считает сколько раз осталось поспать,чтобы в сад идти.Так что большое спасибо вам всем.
26 май 2006, 08:31
НУ и славно, выздравливайте совсем.:-)
26 май 2006, 17:46
Замечательно! Попровляйтесь окончательно!
Не болейте больше!!!
25 май 2006, 18:09
А вот ещё вопрос.Ваши дети не планируют сколько детей будут иметь?Моя красавица говорит,что будет мамой и что у неё будут два ребёнка,старший мальчик и младшая девочка.Она рассказала об этом брату,ну а тот её просветил,что выбрать она не может кто у неё родится.А пример привёл такой,что родители хотели,чтобы у них родился мальчик,но родилась девочка,так что родители больше любят его,а у меня спросил,правда ,мама?Ну и как на такое отвечать?
26 май 2006, 02:35
:) у нас вопрос о количестве детей пока не поднимался, но мальчики, наверное, о этом не думают :). Я вот теперь стараюсь забыть и не вспоминать, что изначально второго хотела мальчика, чтобы не возникло подобной ситуации в будущем.
26 май 2006, 08:31
У Юли на этот счет мнение пока изменчиво. У нее сейчас уже есть "ребенок", это мягкий Мишка, которого ей подарили на один года, она его просто обожает. ДО не давнего времени он у нее был сыном, а тут вдруг стал дочкой. ВОт и пойми, кого же она хочет.:-)
26 май 2006, 09:31
Дениску этот вопрос пока не колышет.А вот на вопрос кого больше любит мама дети знают,что папу и наоборот(папа больше любит маму),т.к. не было бы у меня такого любимого то и детей таких не было бы.Мои точно знают,что мама с папой их очень,очень любят обоих и одинаково сильно.
26 май 2006, 13:59
Мой не планирует, но говорит что когда вырастет, женится на Полине:oops :oops :oops :):):)
Мы тоже через такое прошли, с трудом удалось втолковать, что сестра родная и на ней жениться нельзя. Не очень понял почему, но принял как данностьб.:)
26 май 2006, 22:15
Ха, так у меня Саня тоже на Юле женится собирается.;-)
26 май 2006, 22:34
:-)
AD
AD
Гоша год назад что-то по этому поводу говорил, а сейчас перестал. )
26 май 2006, 17:45
Планирует. Хочет мальчика и девочку, но говорит, что рожать их буду я :-) Она боится :-)
27 май 2006, 02:15
:D :D :D
Я вам сейчас свои вчерашние новости расскажу. Ходила я в ресторан. С призами и годовыми картами меня прокатили. Не дали ни первого, ни второго, ни даже третьего места. :( Дали спецприз ( мешочек с косметикой Венус) за самый большой сброшенный вес. Зато Иришка ( моя тренер и фитнес-менеджер клуба) когда меня поздравляла объявила, что я похудела на 21 кг за 3 месяца и народ попадал со стульев. Столько комплиментов от совершенно незнакомых людей ( а именно женщин) я никогда не получала, как никогда не получала такой шквал оваций и восхищенных возгласов! :) Первое место отдали тетке, которая больше всех заплатила за персоналки и массажи ( -13кг), второе бабушке ( маме учредителя)( -8.5кг), третье парню за мышцы. Но их так не принимали, так им не аплодировали и столько добрых слов в их адрес не говорили! Потом был концерт Носкова, прикольно, но я все его песни знаю, как оказалось. :) А еще он отказался после концерта сфоткаться с членами клуба, типа капризничал звездный весь такой. :) И еще он со сцены выглядел высоким, а когда оказался рядом со мной, то я его и не узнала сразу - мелкий такой мужичек... :) Фотик я брала, но не сфоткалась, там было много проф.фотографов и я надеюсь на их фотографии с места событий. :)
26 май 2006, 09:26
Вот он звездный час:-)!А места они у нас всегда не за заслуги даются:-(.Ждем фоты с места событий:-).
:) Как фотки появятся, сразу покажу!
26 май 2006, 14:01
Вот он, глас народа!!!:) Поздравляю! а Носков....гыыы.... я тут в ЖЖ захожу в комьюнити папарацци, оч-чень знаешь ли отрезвляет порой и заставляет на некоторых артистов смотреть с другой стороны...:)
Спасибо! :)
26 май 2006, 17:44
Ну и фиг с ними, с этими местами! Зато теперь ты самая неотразимая! Поздравляю! Жуть как хочется фотки увидеть!
Спасибо! Мне тоже фотки хочется поскорее! :)
26 май 2006, 21:26
Супер! Анет, поздравляю! Представляю, как тебе было приятно. Ты же чемпионка!!!:-) Так и дальше держать!:-)
Спасибо!!! :):*
26 май 2006, 22:41
Ну негласно первое место за тобой ;)!
:) Cпасибо!!!!!!!
27 май 2006, 01:45
Ты лучшая!!
27 май 2006, 02:19
Анеточка, ты ЛУЧШЕ ВСЕХ :)!!! И народ это признает :)! А места - да бог с ними :). Фот-ки! Фот-ки! Фот-ки! (скандирую :) )
27 май 2006, 17:57
какая ты молодец все-таки :))) поздравляю! Про Носкова понравилось :)
26 май 2006, 21:25
Может поздравить меня с новым званием "Ветеран".:-) УРА!!!;-)
26 май 2006, 21:56
Поздравляю! :-)А мне уже давно дали.
26 май 2006, 22:13
Спасибо, ну и что, а дольше меня на Еве.;-)
AD
26 май 2006, 22:24
Кто дольше? Я дольше? Мой паспорт после тебя зарегистрирован! :-P
26 май 2006, 23:35
Ну ладно, ладно, ты выиграла!!!:-)
27 май 2006, 07:05
:-P:-P:-P
Ура!!! Поздравляем :-)
26 май 2006, 23:33
Спасибочки:-)
УРА! :) Поздравляю!
26 май 2006, 23:31
Пасиб.:-)
26 май 2006, 22:31
Поздрям с повышенем :)
26 май 2006, 23:33
Спасибо.:-)
27 май 2006, 01:43
Поздрям!!
К мужу должен был зайти приятель. Я детей предупредила, что в комнате нужно игрушки убрать, тк сейчас папа придет со своим знакомым дядей. Тома испытующе глянула на меня и с игривостью восемнадцатилетней кокетки спросила:"Хорошенький?" Я рухнула на месте!
Отпад!!! :-D Рухнешь тут, держись мамочка, то ли еще будет ;-)
Да уж. Даст нам эта девочка "прикурить", не зря под знаком близнецов рождена. :)
26 май 2006, 22:55
:D
26 май 2006, 23:32
Ого! я тоже чуть не рухнула!:-):-o
27 май 2006, 01:42
Томочка - Супер!
27 май 2006, 02:22
:D :D :D Обалдеть :)! Да уж, тут рухнешь :)
27 май 2006, 07:06
WOW!Томаська супер! Женщина - она всегда женщина :-)
Приветик! Мы сегодня весь день прошлялись. Начали со Знайкиной школы, утренник прошел на "Ура". Потом потащились в парк рядом с домом, там 5 летие парка праздновали, наелись бесплатного мороженого, концерт посмотрели, правда, не покатались на каруселях, народу было много и очереди огромные. А по пути домой шли мимо кинотеатра и зарулили на "Лесную братву", классный мульт, Дима смеялся аж до слез! :) До дому добрались уже обессилившие и, накупавшись, дети уже спят. :) Наши сегодняшние фотки http://www.eva.ru/albumpage/2123/24.html
28 май 2006, 08:00
Добро пожаловать в новый топик: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=642260&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325