Меню

▐☻☻ВЕСНУШКИ-АПРЕЛЮШКИ 2003 - 4 ☻☻☻

AD
17 май 2006, 20:01
Всвязи с евскими глюками прошлый топ канул в Лету. Добро пожаловать в этот! :-)
17 май 2006, 20:03
Мдя, еще и глюк в названии случился... Кто будет открывать следующий топ - обратите внимание, да? :-)
17 май 2006, 20:11
мы живы, и почти здоровы... Две недели назад ходила на полицию за визами, там в очереди на меня покашляли плохие дяди( украинцы, которые на стройках работают). На следующий день у меня странная температура( которая скакала 4 дня с 37,2 до 38,5 ) и зверский насморк. Через неделю была практически здорова , но после меня Влад заболел, теже самые признаки... В общем две недели болели по очереди...
17 май 2006, 20:16
Ой, как знакомо... Хоршо, что вы уже выздоровели! С визами разобрались?
17 май 2006, 20:23
Ну Юль, вам сложнее должно быть, когда двое детей по очереди болеют, тяжело, а если вместе, то даже представить себе не могу... Мне нужно каждый год общаться с государственными органами по поводу визы, это неприятно конечно, но у меня уже иммунитет на полицию хороший(столько лет здесь). П.с. прости что поздно, но поздравляю вас с прошедшим праздником. Маша очень милая и красивая девочка. У меня, когда я смотрю фотки твои деток, всегда создается впечатление, как будто ангелы маленькие: светлые, красивые, спокойные, только крыльев не хватает. А нарады ваши я коментировать не буду...:-D
17 май 2006, 20:25
Спасибо, Юленька! Я не думаю, что нам намного труднее... Всегда трудно, когда дети болеют. Правда, когда болеет ребенок и заодно ты - не в пример труднее... Ой, а где ты фотки наши нашла с ДР? У меня последние 2 страницы альбома тю-тю...
18 май 2006, 00:52
ну слава богу, вы появились:-). С выздоровлением вас!!! Как Влад сейчас? На улицу уже ходите?
17 май 2006, 20:11
Вопрос к мамам мальчиков: как вы писаете сидя или стоя?
17 май 2006, 20:16
Сидя
17 май 2006, 20:26
а стоя не пытается, а то наш кавалер посмотрев на папу, теперь хочет стоя :-O, в горшок попасть сложно, а на унитаз не хотют... Вот чего делать, могу заставлять сидя, конечно, а то убирать каждый час все вокруг горшка мненадоело, тем более у нас на полу ковер, но не хочется...
17 май 2006, 20:27
По секрету - а у нас и папа сидя писает, ему стоять лениво :-) Так что пример только такой :-) А я и рада.
17 май 2006, 20:31
:-))), а Саше своему тоже говорю, ради ребенка садись на унитаз пару дней, потом закрывай за собой дверь, чтобы он не видел, в ответ получила: мужчины сидя не писают:-D...
18 май 2006, 04:26
А почему на унитаз не хочет? Мой и писяет только ради того, чтоб струя попала в воду. Это ж интересно.
18 май 2006, 18:02
унитаз большой, туда легко попасть, а горшок маленький;-), а водой мы не увлекаемся уже, переболели...
18 май 2006, 19:17
Мой, если писяет в горшок, то держит его под писюном.
17 май 2006, 22:19
Когда как. Может и сидя, может и стоя. Стоя дома- я или горшок держу, или его около держу на подставке
18 май 2006, 00:58
и у нас когда как: дома высоко, поэтому садится, а в садике у них детские маленькие унитазики, поэтому стоя. А вообще, ему стоя больше нравится:-) - мужик:-)
18 май 2006, 04:24
Только стоя, иначе струя летит куда попало.
22 май 2006, 10:33
Чаще пока сидя. Мы еще без подставки до унитаза не достаем :-). А на даче чаще стоя на "цветочки":-)
17 май 2006, 20:13
А еще мы стали спать днем , просыпаемся утром в 8.00 , с 14.00 до 17.00 у нас сон и засыпаем около 23.30 Мне не удобно, было легче, когда днем не спал, но рано вечером засыпал,а как у вас дела со сном?
AD
AD
17 май 2006, 20:18
А когда как :-) Вчера и позавчера не заснул днем, так сегодня и не укладывала, а он сам на диване вырубился в 17 часов... Перенесла в кровать, вот уже полседьмого, все спит... Даже Машка у него в комнате играется, а он все спит :-)
17 май 2006, 20:28
Юль, но вы же периодически продолжали днем спать , так ведь. Мы днем не спали почти год, а сейчас опять спим:-(. Раскрой секрет: это Маша такая тихая мышка, которую не слышно, или Гриша такой соня, которому ничего не мешает если он хочет спать...
18 май 2006, 01:04
Юль, я только хотела поднять этот вопрос. У нас беда такая, что дома днем не укладывается, а если укладывается, то минут 40, а спит минут 30. Короче, смысла укладывать нет. Поэтому стараемся ближе к обеду куда-нибудь поехать. В машине он быстро засыпает и спит примерно час. Если же вообще не поспит, то часам к шести вечера становится просто невыносимым от усталости. В садике спит часа 1,5 - 2. Но вечером тогда не уложить до 23. А вставать-то надо в 7. Так что, у меня тот же вопрос: что делать?
18 май 2006, 04:28
Мой спит раз в две недели, когда особо устает.
22 май 2006, 10:36
Мой никогда раньше 23 не засыпает. :-( При этом как выходной подъем у него в 8.00, а как в сад - разбудить невозможно! Постоянные скандалы "Я спать хочу!":-(
17 май 2006, 20:17
Еще вопрос: это наша черта болтливость, или наши ровесники тоже любят болтать постоянно, по принципу: что вижу о том и говорю, а если не вижу, то придумаю...
17 май 2006, 20:19
Типа того :-) Григорий все комментирует, а еще пытается с меня обещания выбить, мол, а завтра купим эту игрушку, да? А завтра полетим на море, да? И все в таком духе :-)
17 май 2006, 20:34
для нас тоже актуальна тема купить - подарить... Только он ее расширяет на всех моих друзей знакомых, каждому дает задания: ты купишь арбуз, а ты зеленые ягодки и принесешь Владику. Но самое смешное помнит, что кому заказал, а встречаемся мы часто, вот он подходит и спрашивает, ну что купила и принесла Владику арбуз... Не удобно, конечно, надеюсь, что скоро пройдет, но друзей это веселит... Юль, а коментирует по -русски , или немецки
17 май 2006, 22:14
Пока практически все по-русски, хотя уже иногда и немецкий всплывает.
17 май 2006, 20:58
Все такие:) У Соньки непрерывные рассуждения, еще есть сказки про друга Галибома и город Динок.
17 май 2006, 21:04
Ася, поздравляю вас с чудо-беременностью, я до сих пор нахожусь в шоковом состоянии от такой новости, но это так здорово, жизнь преподносит такие невероятные сюрпризы...:-).
17 май 2006, 21:24
Спасибо за поздравления:) Главное, что я ходила к гинекологу где-то на 2-м месяце получается, я про возможую б-ть с ней не говорили, но и она ничего не заметила, вот такая чудо-врач, я ей до этого доверяла:(
18 май 2006, 04:30
о, и я сюда пристроюсь с поздравлениями, желаю счастливой второй половины и дальще по списку.
17 май 2006, 21:24
наша тоже... причем везде и на родном языке. а когда вокруг говорят по-немецки, она не хочет отставать и лопочет все где-то услышанные слова, значения которых она еще не знает. память дикая :). тетку в магазине недавно обозвала, ненарочно :). а еще мы поем песни... вот это труба а общественных местах. вчера в магазине мужской одежды она исполняла "мы в город изумрудный идем дорогой трудной..."
17 май 2006, 21:35
А у нас песни только собственного сочинения, зато бывает громко. Еще СОнька любит про разных встреченных людей расспрашивать, бывает какие-то нейтральные вопросы, а бывает: "А почему у нее розовая кофта и зеленая юбка, разве так подходит?" (Ребенок, я понимаю, знания о мире проверяет, а тетенька на меня смотрит - мало не покажется)
17 май 2006, 21:52
:-))), у нас подобное , радует, что по -русски спрашивает и народ не понимает ни его вопросов, ни глупых моих ответов...
17 май 2006, 22:05
мы тоже любим обсуждать всех встречных-поперечных :). "мама, а у этого дяди дома есть хомяк?" :)
18 май 2006, 04:33
Света, я куда ни напишу тебе про встречу - ты уже не появляешься. Вы собираетесь в Италию, это ведь ваше предложение было.
18 май 2006, 16:43
у нас такой дурдом у сашки на работе, что летом мы никуда не попадаем. ему грозят то одной командировкой, то другой, пока никуда не посылают, трепят нервы, он собирается искать новую работу.
17 май 2006, 21:48
ой, все как у нас: только по-русски везде и очень громко, и по бессмысленное повторение чешских слов, и про песни :-). А как ты реагируешь , когда начинается исполнение песни в общественном месте на русском языке, причем так громко , что привлекает внимание окружающих?
AD
AD
17 май 2006, 22:03
у меня в таких случаях морда ну совсем кирпичом, ничего плохого я в наш адрес до сих пор не слышала, наоборот, бабки умиляются и вежливо интересуются, на каком языке говорит ребенок, а молодые тетки нам редко встречаются, они всегда на работе :).
17 май 2006, 22:17
Я реагирую как и все окружающие - умиляюсь :-)
19 май 2006, 14:20
я никак не реагирую, поет и поет:-) иногда подпеваю;-) она у меня любит самостоятельно с маленькой корзинкой по магазинам шастать, поэтому я по песням слышу - где она:-)
18 май 2006, 01:10
а у нас сегодня на весь магазин как заорет: "мам, мам, а че этот дядька такой толстый?" Я чуть не умерла со стыда. И в последнее время он такие номера частенько выделывает.
19 май 2006, 14:18
и Эми поет! особенно любит именно в магазинах петь ( видимо, зрители нужны) поет исключительно русские песни и громко:-)
19 май 2006, 14:34
мы вчера в торговом центре в туалете тааааак пели, да тоже громко и тоже русские песни:-)
22 май 2006, 20:12
ОФф. Света, я тебе письмо отправила на тот адрес, что в паспорте указан. Посмотри:)
18 май 2006, 01:05
:-) У нас слова опережают мысли:-)
21 май 2006, 14:09
У нас рот не закрывается.А еще новые слова постоянно придумывает и повторять заставляет :)
18 май 2006, 00:38
Девочки, привет! Вот, забежала почитать, а тут такие события на Еве. Прям переворот, машина времени и непоймичего в одном флаконе! Наша новость: у нашего дома уже и крыша есть!!! Мы только домом и живем, как же это здорово!!! Фотку щас поставлю дома с паспорт! Завтра покроют черепицей, потом 4-5 недель отделочные работы, в начала июня начнем переезжать! А ещё завтра в первый раз идем с Данилкой в бассейн!
18 май 2006, 01:13
Насть, я вас поздравляю!!! Я помню, как это - ждать, когда переедешь в новый дом:-). Здорово!!! А летом переезжать - сплошное удовольствие:-)
18 май 2006, 04:32
Молодцы вы, прямо не терпится уже почитать, как вы в новом доме жить будете.
18 май 2006, 16:47
вот это да! поздравляю! дом - это мечта, в нашем случае несбыточная :). еврейские гены не дают главе семейства покою, мы то в швейцарию, то в норвегию стремимся :). вот только вчера в финлядию собирались :).
18 май 2006, 18:00
Настя, дом класный, но нас потрясает скорость строительства... Молодцы, ждем рассказов о переезде...
19 май 2006, 14:17
ух ты, какой домище у вас!!!! скоро будем с новосельем поздравлять!
18 май 2006, 01:19
Девчонки, а я продаю свою машину. Поставила объявление на продажу в пятницу вечером, думала никто не будет звонить. А как началось уже тем же вечером и в субботу утром. В итоге, переоформляем в эту пятницу. Мне аж плакать хочется. Я на ней 8 лет проездила. Хорошая такая машинка, но самое время менять, т.к. в цене почти не теряем, да и новую уже честно говоря надо бы. Вот, остаюсь на три недели без машины. Моя новая придет только в июне. Правда в центре обещали дать на это время любую другую машину в понедельник. Надеюсь, что не "прокатят":-)
18 май 2006, 02:07
Не тоскуй, новая машина - это здорово! :-) Какую выбрала?
18 май 2006, 18:00
новая машина это класно, расскажи подробнее, какую выбрала...
19 май 2006, 13:36
заказана Хонда Джаз новая, черненькая, хорошенькая, автомат с переходом на мануальную, в салоне кнопок как в самолете:-), но мы пока ее ждем, смотрим другие машины тоже. Предоплату-то они не хотят, вот мы и пользуемся:-). Просто у меня сомнения все-таки есть по Джазу - маловата как-то. Я привыкла, что моя большая была. Но морально стараюсь себя настроить, что вроде маленькая, а вместительная, ну и экономичная очень и все необходимое имеется. Эх... сомнения, сомнения...
19 май 2006, 13:41
А тебе реально нужна большая машина?
AD
19 май 2006, 14:35
да нет, Юль, как бы не нужна, нравятся просто большие машины:-).
21 май 2006, 14:03
Джаз классная машинка ;) Я тоже о ней думала,когда свою выбирала ;) Поздравляю ;)
19 май 2006, 14:15
новая машинка - это здорово же!:-) хотя, понимаю, что со старой жаль расставаться. я три месяца вот всего езжу, а уже не представляю как ее поменять на другую...а ты 8 лет!!!:-О
19 май 2006, 14:38
а чего это ты про машину молчала так долго?;-) Мы тут понимаете ль новостями делимся, а она тихонько так...;-) Ну давай, раскалывайся теперь:-)
19 май 2006, 14:58
так я ж писала:-О ( вроде писала)... что ездит начала, сразу и много:-) одной машины стало мало на двоих водителей, я ее "приХватизировала" у андрюхи, а он себе другую купил:-) у меня Рено Сценик, а у него опель омега.
21 май 2006, 14:02
Ирииш,не грусти :) Когда в новую сядешь - вся грусть пройдет ;)
18 май 2006, 18:03
я загрузила немного новых фоток, милости просим...:-)
19 май 2006, 13:55
Юль, суперские фотки! Особенно понравились, где папа с сыном :-) Леху непросто застукать за игрой с детьми...
19 май 2006, 14:14
замечательные фотки! особенно мне первая понравилась:-)
19 май 2006, 14:39
красивые фотографии! Четкие такие. У меня почему-то вечно все смазанное получается:-(. Наверное руки дрожат:-)
21 май 2006, 14:07
давно ваши фотки не смотрела.Какой большой мальчик! Изобретательный такой :)
22 май 2006, 00:16
Мамы только на фотках не хватает! Отличные фоты, Владик - симпатун!
23 май 2006, 12:46
спасибо всем болььшое за теплые отзывы:-).
19 май 2006, 15:00
а у нас тоже фотки;-) ( те все пропали, так что решила новых загрузить;-))
21 май 2006, 14:09
как всегда : красивые,дружные и модные ;)
22 май 2006, 18:44
пасиб:-)
22 май 2006, 00:19
как всегда, фотки ваши нас только радуют!
22 май 2006, 18:43
мы рады, что они вас радуют:-)
22 май 2006, 13:07
Суперские фотки! Такие красивые детки-живчики, так хорошо ты ловишь ракурсы! Всегда приятно смотреть на ваши фотографии! Только Эрику обиженную жалко. Но она и обиженная очень красивая :-)
22 май 2006, 18:43
научишься с такими "живчиками" ловить ракурсы;-) иногда щелкаю, а в кадре уже никого, разбежались:-Р
AD
AD
23 май 2006, 12:51
Люся, фотки класные:-), но я всегда поражаюсь вашей насыщенной жизни: столько мероприятий, интересных мест, молодцы, мы для такого слишком ленивы...
22 май 2006, 18:45
через недельку Эми идет в садик:-) наш полугодичный "отпуск" закончился!
23 май 2006, 12:52
а как Эмили, хочет в садик? Здорово, что нашли место:-)
25 май 2006, 16:30
да не сильно как-то хочет;-) но у нее уже опыт есть;-) думаю, быстро освоится! ходили знакомиться уже в группу, Эми чуть-чуть подержалась за меня и пошла играть.
23 май 2006, 12:55
Наш ребенок превратился в зебру:-О. Просит называть его зебра, ходит как зебра, спит как зебра , ну и т.д.... Загадка в том, что мультик про зебру( Мадагаскар) последний раз смотрел еще в январе, когда в Беларуси были, но почему это именно сейчас всплыло в памяти. И самое забавное, что воспринимает все это очень серьезно, обижается сильно, если мы шутим по этому поводу, или называем его Владиком... это вообще нормально, или как?
23 май 2006, 12:57
Лена , бумагу получили, спасибо большое, там только стоят числа с 24.06 по 1.07, то есть мы едем с субботы до субботы, правильно?
23 май 2006, 16:21
Юля, слава богу. Я ее немного позже послала - не из вредности, просто Ларс ее забрал, чтобы копию сделать - вдруг эта на почте потеряется. Ну теперь копия не нужна. Но если честно, я даже не смотрела, что там стоит. Видимо - да, неделя - мы же на неделю договаривались или я что-то забыла? Но я думаю, что вы можете подавать на визу и на больший срок, обычно это проходит. Вторую или третью неделю июля мы планируем снять домик в Швеции, тоже где-то на побережье.
23 май 2006, 17:10
Если по первое июля, то и совсем хорошо, у нас хоть сколько-то времени остаётся. А то мы возвращаемся домой, 4-го июля во Франкфурт на приём к хирургу, а пятого я с детьми в санаторий. Тоже за 500 км. Теперь самая главная задачи вещи-чемоданы как-нибудь правильно распределить.
23 май 2006, 18:08
санаторий это класно, а на долго едите? Ты одна , без Вовы поедешь?
23 май 2006, 18:54
На три недели. Едем одни, там принимают только мам с детьми, но в общем всё предусмотрено. Детей в игровую комнату можно сдавать либо на детскую площадку под присмотр воспитателей. Едем поездом, багаж можно отправить заранее со службой доставки, только у нас теперь получается либо совсем заранее, либо прям перед отъездом, но тогда мы рискуем на первые пару дней остаться без вещей. Вот пытаюсь пока выяснить все варианты.
23 май 2006, 18:07
да нет, нам без разницы, я так уточнила, может кто не знал дат:-). Вы передумали путешествовать по Хорватии, Словении и т.д. Мы решили вторую неделю в Италии где-нибудь в кемпе пожить, в другой какой-нибудь части, или покататься по разным местам с разными местами ночевок, короче будем ориентироваться на месте...
23 май 2006, 21:25
нет, про Хорватию не передумали, мы просто еще не до конца определились. А две недели в Италии мы, наверное, не потянем, хотя поначалу мечта была именно по Тоскане поездить. А уже после этого дачу в Швеции.
23 май 2006, 13:02
Надя, я залезла в твой альбом и посмотрела на ваш дерматит. Надя у нашего такие же большие очаги под коленками на двух ногах. Причину знаем: конфеты, шоколад, варенье с большим количеством Е, фрукты ранние... Стараемся не давать, начало затягивать, но корки эти очень сухие, ему это все чешется. Доктор нам посоветовал мазь какую-то природную, но она быстро впитывается и очаги остаются сухими. Может посоветуешь чем бы это намазать, чтобы корки не были такими сухими, может маслом каким, а то я уже не знаю что делать, как ему помочь...
23 май 2006, 13:36
Юль, если хочешь, я привезу тебе вот это http://www.medpex.de/ProductSearchAction.do?method=search&pattern=Linola&affiliateid=130 Хорошо смягчает кожу, без жирной плёнки. Когда у нас ситуация полегче, то ею и мажемся. Нам эту мазь даже Даше на швы после операции говорили мазать. А у нас видать какой-то новый аллерген вышел. Вся надежда только на море. Мы после Италии сразу на Балтийское море едем в санаторий на ти недели. Если и это не поможет, то и не знаю уж........
23 май 2006, 13:39
Если и это не поможет - есть хитрый метод, который нынче и на младенцах используют, забыла как называется, какая-то светотерапия. Типа, даже самым жутким нейродермитчикам помогает. Сейчас пороюсь, Jauch в своей передаче про нее репортаж показывал. http://www.stern.de/wissenschaft/medizin/558259.htmll?q=neurodermitis
23 май 2006, 14:35
Угу, спасибо. Буду иметь в виду.
23 май 2006, 13:47
Надя, буду благодарна, а то у нас тоже то пропадает, то появляется( доброжелателей накормить ребенка вкусно много;-)). Только 75 грамм, средний тюбик;-). Да море творит чудеса. Мы тоже надеемся на море, а то так жалко ребенка, мучается бедный, хотя вам еще сложнее... А купаетесь вы как, вода же сильно кожу сушит. Мне доктор посоветовала наливать в воду сливки самые жирные, только эффекта на вижу, проще сливками в душе его помыть...
23 май 2006, 14:42
Купаемся мы редко. В воду добавляю соль Мёртвого моря (тоже палка о двух концах, потому что помогает и довольно неплохо, но если кожа сильно повреждена, то тогда ранки щиплет и неприятно) и специальное масло для ванн без парфюмерии и прочих добавок. На немецком форуме многие просто оливковое масло в воду добавляют, мы попробовали - не понравилось. Вроде даже и хуже стало, но может это у нас просто такая реакция. И сливки в воду тоже не подходят, потому что первый наш аллерген белок коровьего молока.
24 май 2006, 13:22
Еду в Москву! 5 июня. На 10 дней. Сама. Без детей и мужей!
24 май 2006, 15:01
Здорово!!:) Жаль, нас как раз не будет в это время:(
AD
AD
24 май 2006, 16:41
Хочу увидеться аналогично:) без хвостов:)
24 май 2006, 17:04
Класс. Я еще не решила, где буду жить, но, наверное, у подруги в Одинцово. У меня встреча журфака 7го и в субботу, а на остальные дни пока планов неопределенные. Если хочешь, то пришли свой телефон. erevenko@mail.ru
24 май 2006, 17:58
ага..мне вот это http://www.eva.ru/pictures/album_photos/940073.jpg?1143168586965 так нравиться. очень знакомое что то и любимое :) прямо Мотя-Катька :)
24 май 2006, 18:49
Лена, привет! как хорошо, что я зашла на форум, иначе бы пропустила твое сообщение. Я помню, что обещала тебе еще в Чехии предоставить квартиру для проживания. Мое предложение до сих пор в силе, правда квартира не в москве, а в Котельниках (от метро идет маршрутка минут 15-20), есть 2 дивана и еще привезут шкаф. вот. если надумаешь, пиши на мейл bad_kitty@bk.ru и не думай, что меня чем-то обременишь, там никто не живет, пользуйся, сколько хочешь. сама я туда буду переезжать в конце июня.
25 май 2006, 01:47
Лена, здорово, что ты появилась! Спасибо за предложение. Ничего, если я еще немного подумаю? Я тут уже пообещала однокласснице, что буду у нее жить. Но я ее мужа не очень, надо как-то открепиться.-:)
25 май 2006, 10:54
выбирай, конечно, где тебе будет удобнее :)
24 май 2006, 18:56
Здравствуйте, дорогие апрелята. Всем большущий привет! вот зашла узнать как у всех дела, по старинке залезла в старый раздел от 1 до3 :) Все фотки пересмотрела, такие дети все взрослые стали, а Серега мой растет медленно, до сих пор только 96 см рост :(. Сейчас он на даче с няней, а с сентября пойдет в сад. Думаю, что для него это в самый раз, т.к. драться он уже перестал, но испытывает недостаток общения с детьми.
25 май 2006, 01:49
И здесь тебе отвечу. Заходи почаще, мы вас не забываем. Мотя всего на 3 или 4 см выше.
25 май 2006, 12:21
привет, Лена! Ты совсем пропала, но мы вас помним:-). Как вы поживаете? Что новенького?
25 май 2006, 12:50
Привет, пропажа! Давно тебя не было видно. Насчет роста Серегиного, ИМХо, зря расстраиваешься, у нас Гриша нормально растет (по крайней мере врачица наша довольна, а она может и честно сказать, например, говорила нам год назад, что худоват наш мальчик будет), а росту в нем 98 см. Так что все нормально. А садик - это хорошо. Григорию явно дома скучно, с несмышленой Машкой да с занятой мной, а в садике полно народу и он им рад :-)
25 май 2006, 13:05
Лена, привет, очень рада, что отозвалась. Я уже думала тебе письмо написать, чтобы узнать как у вас дела, что нового... п.с. у вас такой шикарный кот:-)
25 май 2006, 19:51
да, я засранка, знаю. мне при всей моей общительности почему-то достаточно тяжело общаться по инету, вообще писать не очень люблю. Я почти полгода занималась поиском квартиры, но все как-то не везло, цены в этот период стали расти как сумасшедшие. в результате зимой я купила квартиру, но не совсем такую, как хотела. Потом мучалась с ремонтом, сейчас вот мебель покупаю. Очень рада, девчонки, что помните меня. буду заходить чаще. Юля, приятно, что кот понравился. Я его обожаю, почти как Серегу, он большой умница, ему скоро 11 лет
25 май 2006, 12:28
Делитесь советами пожалуйста. Наш ребенок с каждым днем становится все более и более неуправляемым:-(. Мало того, что огрызается, т.е. на любое мое что-то, у него свой ответ. Ну например, я ему: "ну почему ты такой непослушный?", а он мне: "это ты такая!". И так абсолютно на все. Плюс ко всему этому, устраивает скандалы с истериками:-(. Короче говоря, ужас какой-то. И похоже, это прогрессирует:-( Может кто подскажет, как с этим бороться?
25 май 2006, 13:14
Ждать, пить успокоительное какое-нибудь на травках. Скандалы по возможности игнорировать, на провокации не поддаваться. Ну это всё в идеале, конечно........ А так могу только сил и терпения пожелать. Маленький совет. Если хочешь что-то до него донести, опустись до его уровня... В буквальном смысле. Присядь с ним так, чтобы смотреть глаза в глаза, а не сверху вниз и попытайся говорить спокойно. Иногда помогает :)
25 май 2006, 14:08
Надь, мы ему валериану гомеопатическую даем три раза в день (так врач сказал) и чаек мятный, но, похоже, у нас тяжелый случай;-) - не помогает:-(
25 май 2006, 14:13
Так родителям успокоительное, а не ребёнку :)
25 май 2006, 15:08
пьем, Надя, пьем:-)
25 май 2006, 13:29
Ира, у нас ситуация подобная, к тому же очень упрям и своенравен. Я считаю, что имея такого ребенка, один из родителей должен быть немного твердым в воспитании, чтобы семья не сошла с ума. У нас папа сама доброта по отношению к ребенку( ну ты знаешь же), поэтому мне приходится и наказывать, и обьяснять, и успокаивать... Может я делаю неправильно, когда иногда его бью по попе( в самых критических ситуациях), когда его заставляю лежать в постели ( было такое один раз, за большой осознанный проступок), но я стараюсь такие методы использовать крайне редко. А в остальных случаях, никогда с ним не спорю, не иду на провакации, не кричу. Все истерики игнорирую, то есть когда пытается начать, сразу же отвожу в другую комнату и прошу, чтобы сначала успокоился , а только потом пришел ко мне. Или например недавно была ситуация: выехали на велике на улицу, он отказался послушаться и не остановился перед перекрестком, я не споря , обьяснила ему, что если он не будет слушать маму на улицу, больше мы на прогулки ходить не будем , взяла велик в руку и пошли домой, он плакал , сопротивлялся, но все равно было по-моему. Теперь он останавливается всегда. самое главное спокойная последовательность, нельзя менять свое решение, поддаваться на провакацию. Ира Мартин знает твое слабое место и играет на нем как ему хочется. НО это все мое ИМХО. С моим детенком иначе не получается...
25 май 2006, 14:12
Нууууууу.......... Во всём есть своё рациональное зерно. Вот уже даже Тимончик вчера получил разочек по рукам и когда выяснилось, что всё равно не понял, то и по попе, больно и обидно. Конечно слёзы-грёзы, но если учесть за что.......... Стул придвигает и пытается окно открыть. Этаж четвёртый, по сути даже пятый, потому что первый этаж нежилой. Окна старого образца, замки на них не встают, мы поставили правда сигнализацию, когда приоткрытое окно орёт как бешенное, но лучше же конечно его вообще не открывать и даже не пытаться.
25 май 2006, 14:36
Я тоже окон боюсь, всегда жила в своем двухэтажцном доме,а здесь... Надя, а у вас евроокна стоят? У нас сейчас старые деревянные в квартире с двойной рамой,открыть очень сложно, но возможно скоро будут ставить пластиковые, мне кажется их так легко открыть ребенку.
AD
25 май 2006, 16:20
Ну наверное евро..... Не знаю. Ну в общем они белые, железные и открываются одним поворотом ручки. В прежнем доме были пластиковые и мы хоть и жили на первом этаже, но ручки с замками я оценила и даже очень. Этим же окнам лет тридцать если не больше и ручки эти на них не ставятся. Вот и спасаемся как можем. Ставим сигнализацию, обматываем ручки скотчем, в общем кто на что горазд.
25 май 2006, 15:02
знаешь, Юль, Мартин даже нашего спокойного Женю доводит до бешенства. Мы вроде все спокойно делаем, но иногда нервишки сдают:-( А вот успокаиваться он не умеет. Будет орать часа 2 подряд (проверено) и хоть бы что. Уже захлебывается своими соплями, но не успокоится ни за что.
25 май 2006, 15:12
Ириш, наш орет, пока это волнует кого-то. Как только мы становимся безразличными, типа ну все пошли папа чайку попьем пока Владик здесь поплачет, он успакаивается. У меня принцип: спектакль без зрителей не бывает;-). Значит он видит, как ты волнуешься, переживаешь, нервничает и продолжает.
25 май 2006, 15:14
неа, мы по-всякому пробовали. Это самая настоящая упертость.
25 май 2006, 15:18
:-))), моя одна интересная знакомая любит говорить: прежде чем ребенка делать в календарь посмотри, кого ты ростить будешь:-)))
25 май 2006, 15:19
а я дура - сама ведь овна хотела:-)
25 май 2006, 14:40
Ир, я все перевожу в шутку: если скажет, что это мама такая непослушная тут же падаю на пол, плачу, бросаю вещи на пол, играю и перевожу в то, что послушным быть хорошо и мы оба все-таки послушные. ПОрезал ножницами свои носки и сказал, что это ТОня порезала. Начинаю кричать на ТОню, выгонять ее, ему становится жалко, плачет, говорит, что это Матюсенька, но болше не будет.
25 май 2006, 15:06
и у нас говорит, что не будет. А вот с игрушками вообще труба. Раскидает, убрать не заставить. Я говрю, что выброшу. Он приносит пакетик и сам их собирает для выброса. Зажрался, извините, наверное. Больше не покупаем.
25 май 2006, 15:11
А ты собери все игрушки в ящик и убери. Оставь две штуки. И меняй время от времени.
25 май 2006, 15:15
Лен, у нас сарайчик есть. Так там уже столько игрушек наскладировано:-). Выбрасывать-то мы реально не выбрасываем. Так он про них даже не вспоминает. У него в комнате уже почти ничего не осталось.
25 май 2006, 16:07
и наша огрызается, я думала, это старшие ей пример подают:-( чуть что, все на них валит " это Эрика раскидала, это Даня пролил и т.п." при этом всегда добавит " а я маленькая хорошая девочка" - засранка:-)
26 май 2006, 10:12
Ирка сходи в Детскую психологию, напиши. Там сейчас доктор советы дает, я тоже там о нашей проблеме написала
26 май 2006, 15:01
Не, не ходи. Он всем советует сходить к психологам. ТОлку мало
26 май 2006, 17:48
Ага :-) Иногда еще к невропатологу :-)
26 май 2006, 20:59
Тоже не понимаю, зачем называть это он-лайн консультацией. Способ побольше к себе клиентов заманить:(
25 май 2006, 12:46
Чьерт побьери :-( У меня полетело в компе что-то... В общем, специалисты 2 суток чесали репы и жали на кнопочки, а в конце концов все равно пришлось все отформатировать, так что у меня пропали все фотки, моя работа, которую надо сдавать то ли 1-го, то ли 2-го июня, ну и еще по мелочам. Так что девочки, делайте бэкапы.
25 май 2006, 13:09
А диск делить на рабочий и для хранения информации? У меня их вообще 4 :) Один с Windows, второй для хранения фотографий, фильмов и прочего материала, третий для детских игрушек, четвёртый для взрослых :) А пропавшее добро особенно жалко :(
25 май 2006, 13:28
Так оно и было. Аж на 4 части все поделено. Все и полетело.
25 май 2006, 14:04
Вот гадство :( Начну сегодня вечером всё тоже тогда бэкапить.
25 май 2006, 15:41
Ага. И напоминалку поставь, чтобы регулярно это делать. Мы для этого решили купить "внешний" винчестер. Туда и будем бэкапить.
AD
AD
25 май 2006, 16:21
Угу, так и сделаю :)
25 май 2006, 13:35
:-о Юля, очень-очень сочувствую. Это так неприятно , помню эмоции (у самой вся преддипломная работа за неделю до сдачи растворилась в воздухе). Меня Саша заставляет каждые три месяца копировать всю инфу на диски, чтобы в случае чего...
25 май 2006, 15:10
:-( Юль, неприятно это, представляю. А что ты теперь с работой будешь делать? Она только в компе была?
25 май 2006, 15:42
В компе и немного в голове. Благо, не очень большая работа. Думаю, восстановлю.
25 май 2006, 16:33
эх... правда жалко очень. Но хоть одно успокаивает - что работа не большая. Удачи тебе!!!
25 май 2006, 16:04
да уж...проходили и мы такое:-( сочувствую...
25 май 2006, 13:51
Слушайте, как можно победить консерватизм ребенка? На улицу нужно ходить в куртке и шапке, не важно сколько на улице градусов. Так и ходим при 25 градусах в легкой шапке и ветровке. Прятала, без шапки и куртки на улицу идти нельзя , говорит мой ребенеко с умным видом. Так еще и нас периодически заставляет одевать шапки-куртки...
25 май 2006, 14:06
А если других детей в пример ставить? У детей обычно сильно развито подражание себе подобным.
25 май 2006, 14:37
ой, такая мысль смешная :-))): нам в пример зебра подойдет в летних одеждах, сразу послушается; хотя твоя идея хорошая ,попробую...Спасибо
25 май 2006, 15:13
ха:-) И у нас то же самое. Деть привык ходить в зимних вещах и не врубается, что можно вообще-то и без шапки:-) А еще у нас утром перед садом скандал. Трусы не дай бог не те приготовили. Все! Утро испорчено:-) И вообще, носить мы можем ТОЛЬКО джинсы и никакая другая одежда не признается. Характерец...
25 май 2006, 15:16
:-))), как наши овны похожи, ужас... Нам уже памятник можно поставить за выдержку;-). У нас тоже только сам выбирает себе одежду, переварачивая все в шкафу каждый раз. Но у нас еще переодеватся любит, порой специально капнет водой, чтобы опять идти искать новую одежду.
25 май 2006, 15:20
:-))))) и у нас
25 май 2006, 15:43
А у нас на футболке должно быть что-то определенное. Вот если с утра пиратское настроение, то подавай пиратов, а с тигром он никуда не пойдет.
25 май 2006, 16:02
бывает;-) я прячу и говорю, что в стирке:-Р "постираем и потом оденешь чистенькое" срабатывает!! ( обманывать не хорошо, но что делать...)
25 май 2006, 16:32
у нас это никак не проходит - идет проверяет:-)
27 май 2006, 13:57
а куда спрятать? моя сама выбирает вещи и сама одевается. иногда меняет трусы по 3 раза в день - не нравятся! а я трижды в день привожу ее ящик в порядок...
25 май 2006, 14:45
А с какой домашней техникой дружат наши апрелята( я это типа не хвастатся, просто борюсь с ним, не хочет допускать к чему-то, а может уже можно позволять это делать)? Запускает посудомойку( но не насыпает порошок, не даю). Наш уже сам включает-выключает мультики на двд( у него есть своя папка с мультами, выбирает, включает двд, вставляет диск, включает телевизор, выходит в режим просмотра - 3 нажатия разных кнопок, потом проходит по меню на диске и смотрит мульт). По телефону звонит папе... До компа не допускаем принципиально
25 май 2006, 15:18
все то же самое, кроме посудомойки (у нас ее просто нет). Мне его вид при всем при этом нравится - деловенный:-)
25 май 2006, 15:25
ты же ее хотела купить на премию когда-то , так и не решилась;-)
25 май 2006, 16:31
:-) хотела... Вот ты меня спроси лучше, что я на эту премию купила;-)
AD
AD
25 май 2006, 15:52
А ни к какой. Мультики он на компе смотрит, комп трогать не разрешаем, только под папиным присмотром мышку повозить. Телек он не смортит, двд и видик тоже. Телефон всегда наверху лежит, т.к. спаренный номер.
25 май 2006, 16:00
ДВД, телефон ( утренни йзвонок деду уже входит в распорядок дня;-)), компьютер ( в ворде "пишет письма" ) старый фотик ( но это уже больше игрушка :-)) маленький пылесос.
25 май 2006, 16:31
Пытаюсь вспомнить предметы под абсолютным запретом........ :think Плита, утюг.... Ноутбук (по простейшей причине, что закрывать забывают, а Тимон потом кнопки выколупывает), КПК (один угробили уже :() и мой мобильник, потому что не блокируется, а позвонить-поболтать у еас все любят. Ну и всё вроде. Девчата в последнее время полюбили тостовый хлеб поджаривать, так что на данное время это их любимый прибор :) Компьютер в свободном доступе, но особого ажиотажа нет. Даша вот сегодня присела, минут 15 в своей игрушке покопалась, картинку распечатала, пошла дорисовывать что-то там. Правда если Нина до Симсов дорвалась, то приходится применять санкции, потому что дай волю она и полдня на них убить может.
25 май 2006, 23:47
О! У нас один в один вплоть до Симсов :-) Причем, с Симсами и у меня и у Гриши одна фигня :-) А еще сильно любит фотик.
26 май 2006, 10:42
девочки, что за Симсы, расскажите
26 май 2006, 00:00
Моему разрешено только подать мне телефон, когда звонит и нажать на пусковую кнопку посудомойки и стиралки и только по моей команде.
27 май 2006, 13:59
ни с какой :). мы дружим только с расческой и зеркалом :).
27 май 2006, 15:19
офф. Света, спасибо за письмо!:)
29 май 2006, 01:51
Девушки (особенно россиянки), у меня вопрос: кто-нибудь крутил массажный обруч? Обнадежьте меня, а? :-) А то я только что заказала такую хрень за кучу бабок, теперб сижу и волнуюсь :-)
29 май 2006, 08:03
я крутила;-) докрутила до синяков на боках и забросила, жалко себя стало:-Р, теперь валяется, дети катают из угла в угол... но слышала о них только положительные отзывы, так что удачи!!!
29 май 2006, 12:32
я даже не представляю как ээто выглядит, поэтому ничего сказать не могу:-(. НО надеюсь, что он оправдает твои надежды;-)
29 май 2006, 16:33
:-) я тоже "фитнессса и диет" начиталась, заказала такую штуку у вас, а они в швайц не посылают. Письмо мне по-русски прислали, типа, звиняйте. Так что, Юль, потом прогу рассказать мне, повезло ли мне в том, что я не могу таку вещь купить, или нет.
30 май 2006, 16:23
Ну, этот обруч купить таки не проблема. Если захочешь, закажем на меня и я тебе перешлю. Вот мне сегодня пришел, я заказала двойной, с 2 рядами массажных пупырок. Тоже начиталась дам здесь на форуме, поэтому сегодня начала всего с 2 минут, чтобы синяков не было. Похоже все равно будут. Но это фигня. Народ говорит, синяки таки со временем пройдут, а уж те уменьшения талии, которые там все описывают, наверное, стоят тех синяков :-) Хорошо, что еще не лето, никто синяки мои не увидит :-) В общем, сделаю сегодня контрольный замер и буду меряться каждую неделю, чтобы зныть, насколько оно помогает.
29 май 2006, 12:42
Помните нашу проблемы с горшком ;-), так вот мама жестокая спрятала горшок и ребенок вынужен был привыкнуть к унитазу. Урааа, все разрешилось, теперь ходим на унитаз:-)
29 май 2006, 12:51
Девочки, кто бы смог оставить своего апреленка с бабушкой на пару недель, а кто о не смог бы и почему? Мне, возможно, придется уехать на недели 2-3, одной, а Владу придется остаться с папой, но и папе нужно работать, есть идея отвезти его к бабушкам в Белоруссию, а потом забрать, но что-то боязно. Я не привыкла ждать помощи от окружающих, тем более бабушки живут далеко. Хотя я знаю, что Владу с бабушками нравится, но он оставался с ними всего на дня 3. Очень тяжело еще и потому что, бабушки имеют другие взгляды на воспитание( мягко говоря), поэтому ребенок с ними меняется до неузнаваемости( они его балуют, все позволяют и т.д.), что с нашим характером нежелательно... А может это я себя накручиваю, боюсь оторвать от себя, не грудной же, многих бабушки и воспитали.
29 май 2006, 16:11
Юля, я бы оставить не смогла. Я не испытываю потребности ехать в отпуск без ребенка, мне с ним лучше. Но если ехать необходимо и ребенка взять нельзя (всякие ситуации бывают), то пришлось бы оставить. У нас бабушка тоже балует, но я точно знаю, что она его очень любить и будет стараться выполнить мои рекомендации.
29 май 2006, 16:36
Если бы я была уверена, что бабушка хорошо проследит за ребенком и справится, и что бабушке самой это не слишком в тягость, то я бы оставила. Тем более если ребенку там нравится, раз балуют:-) На то они и бабушки, чтоб баловать :-)
29 май 2006, 17:34
со своей мамой оставила бы и на три недели, несмотря на то, что она видит внучку всего 1 месяц в году. но у меня нет жестких взглядов на воспитание :). а вот со свекровью не оставлю и на день :). потому что, во-первых, с нею небезопасно - она глупа и рассеянна; во-вторых, не сможет ничему научить и не умеет отвечать на детские бесконечные вопросы.
29 май 2006, 22:22
Сейчас уже легко бы оставила, действительно, не младенчик уже. Да и бабушка у нас - человек надежный, представления о воспитании и уходу за детьми у нас одинаковые :-) Ну и у Гриши с бабушкой любовь-морковь. В декабре были вместе с бабушкой в бассейне, до сих пор при любом посещении бассейна требует бабушку... Хотя бабушку с декабря же и не видел... (они у нас в Австрии живут).
29 май 2006, 22:59
Юля, я не только оставила, но и оставляла. Когда Моте было полтора на три месяца, а сама только наездами навещала. Во-первых своим родителям я точно доверяю. Во-вторых, пусть ребенок изучает общество и пробует общаться с кем-то еще. В-третьих, что плохого, что балуют. Меня бабушка баловала, а мама нет, и я прекрасно знала чего от кого ожидать. Моих детей бабушка балует, а со мной этот номер не проходит. В-четвертых, я не требую, чтоб соблюдали мои указания по воспитанию и уходу. Мои требования, чтоб ребенок был жив и здоров. Если недоспал, переел, поел не того, что мне хотелось, или надели не ту одежку - да мне плевать. Вот у меня требование еще какое, чтоб ребенком занимались. То есть мама не начинала бымыть окно, пока она с ребенком. Или папа не таскал бы мусор с огорода, пока он с ребенком. Но мои так и делают. Один - с ребенком, второй - с делами. В -пятых, устаю я от детей. Я вообще одиночество очень люблю. Я вот подумываю, не переправить ли Мотю хоть на месяцок.
AD
30 май 2006, 00:23
мои родители работают, смогут его навещать только на выходных, поэтому, если все сложиться как сложиться, придется ему жить у свекрови со свекром. Баловство разное бывает: есть разумное, но существуют и крайности. Свекровь и свекр позволяют ему все(то есть даже бросать кашу на стены, если хочется, устраивать дома потоп список бесконечный). В последний раз, когда он у них был 3 дня, он их бил до синяков, они его все 24 часа в сутки носили на руках( 16 кг в возрасте 60-70 лет:-0), он заставлял бабушку с больной ногой ползать на четвереньках час и катать его как большая черепаха. НО проблема в другом, эти люди бояться ему отказать, они хотят быть идеальными бабушкой и дедушкой. Мои просьбы как-то ограничивать эту вседозволеность не воспринимаются. НО итог меня больше всего растраивает: я на руки получаю очень разбалованного и капризного ребенка, с которым еще недели 2 учусь уживаться, но и свекровь со свекрови при случае напаминают о проказах ребенка, порой упрекая меня в его воспитании( на нас и так дома смотрят как на инопланетян). Плюс у нас разные взгяды на питание, что часто приводит к аллергическим реакциям. Ох, наверное, я откажусь от этой идеи, будем искать другой выход...
30 май 2006, 13:21
Слушай, если старуха лазит как большая черепаха, значит она может и это, скорее всего ей доставляет удовольствие. РАзрешают бить - им нравится. И все прочее. Иначе не разрешали бы. Не такие уж беспомощные. Если тебе такое высказывают потом, то ответить одним слововм - не разрешайте этого. Ну, вот про то, что характер портится - такого у меня не было, я своим характер восстанавливаю за полдня.
30 май 2006, 17:45
Лена, ты права:-), только у меня другой характер, не могу за полдня никого перестроить, у меня это длится неделями...
30 май 2006, 00:28
Девочки , чем можно снять сильное раздражение-аллергическая реакция на лице. Все красное, жутко чешется и горит, хотя ничего нового в моем образе жизни не изменилось, и питаюсь, как раньше. МОжет какой травкой умыться. Продолжается уже 3 день...
30 май 2006, 00:36
Юль, а антигистаминные препарарты почему не хочешь попить?
30 май 2006, 00:42
Алена, можешь пару названий накидать, а то здесь все по рецепту, что я знаю, а может есть что-то и без рецепта, что я не знаю...
30 май 2006, 00:57
Кларитин чаще всего отвсего назначают, насколько я знаю.
30 май 2006, 01:08
завтра поинтересуюсь в аптеке, а то не могу больше терпеть... офф. Настя как ваш дом, покрыли черепицей;-)?
30 май 2006, 01:15
Да, уж давно. Сейчас внутренние отделочные работы делают.
30 май 2006, 01:16
а фенистила нет у тебя? Уж у меня никогда никаких дома лекарств нет, а фенистил есть почему-то...
30 май 2006, 12:49
вчера нашла, у меня гель был дома, намазала им все лицо и что ты думаешь, зуд немного сняло на пару минут, улучшений нет, сегодня проснулась с теми же проблемами. Уже боюсь на улицу выходить, потому что лицо ужасное, а тональником замазать не могу: начинает чесаться еще больше...
30 май 2006, 01:57
У меня тавегил - мне его еще во время беременности выписали. Помогает мгновенно, но меня от него сильно в сон тянет.
30 май 2006, 16:33
Лен, антигистамины очень часто "затормаживают", у меня на них такая же реакция.
30 май 2006, 09:23
Юль, я в лекарствах не сильна, но что помню: супрастин, фенистил, кларитин, зиртек. Вот еще поиском нашал Лоратадин, диазолин, фенкарол, пипольфен
30 май 2006, 12:50
попробую посмотреть в аптеках, спасибо
30 май 2006, 03:26
ровно год назад я заводила такой топик в "Красоте".тоже было сильное раздражение на лице.горело и чесалось.но по телу не было ничего.Пошла к врачу.он предположил розеолу или как там она правильно по-руссик пишется?анализ всё-таки ничего не показал,прошло само за неделю,как доктор и говорил.лучше никакими травками не протирать.
30 май 2006, 12:53
Ира, я уже склоняюсь, что у меня наверное она. А как зуд можно снять, а то чешется ужасно, уже не могу терпеть... Холод немного облегчает , но не могу сидеть все время со льдом на лице.
30 май 2006, 14:34
Доктор мне давал мазь кортикостероидную,сразу сняло зуд.но она местная,вряд ли у неё будет такое же название,как и у вас.А если просто в аптеке спросить?
30 май 2006, 13:25
Я Соньке ваткой с чаем промывала, когда чесать начинала. Или отваром ромашки или череды.
30 май 2006, 16:31
Ко врачу бы тебе... Мне травки не помогают. Помогает только кортизон. Правда, слава Богу, после рождения Гриши ситуация с аллергиями в корне изменилась. На лице практически ничего больше нет. А! Юля! Еще дело может быть в воде. У меня почти всегда так, уезжаю из дома и на новом месте видно вода другая, часто сразу все по новой начинается. В общем, можно попробовать, лицо не водой умывать, а всякими косметическими средствами. Или купить в аптеке специальную термальную воду для умывания.
AD
AD
30 май 2006, 17:53
Юль, ты чудо:-*. Я поняла причину:-): у нас пару дней назад авария была в водопроводе , а когда воду пустили , она была странного белого оттенка( и сейчас такая же). У меня как раз молочко закончилась и решила водой и гелем смыть косметику, после этого проблемы и начались. Все сходиться, спасибо Юль, теперь я к воде не прикасаюсь, а то я себя еще льдом лечила из этой же воды, катастрофа... Кстати, зуд удалось легко снять днем знаете чем:-): решила намазаться своим любимым дневным кремом Логоновский(натуральная кoсметика ЛОГОНА , из этой серии , что и ВЕЛЕДА) с алоэ-вера для чувствительной кожи, зуд прошел буквально через две минуты, покраснения очень медленно но исчезают. Ураа, я скоро смогу выйти на улицу:-D
НОВЫЙ ТОП
30 май 2006, 16:41
Пойдемте-ка в новый топик! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20019613
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325