Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 № 128

AD
05 июн 2006, 18:52
С началом трудовой недели ! Не болеть !
05 июн 2006, 18:53
Вчера была поездка на крышу Европы, седловина Jungfrаujoch высота 3454 м. Назад в зиму называется :). И музей ледяных скульптур внутри ледника, всем интересующимся ссылка: http://www.eva.ru/albumpage/34341/1.html
05 июн 2006, 19:12
Обалдеть, какая красотища! А как вы туда добирались? На поезде, а потом? На ту фотку, где решетка, мне даже смотреть было страшно! Я до смерти боюсь высоты! Но красивооооо! Здорово! Молодцы! Я смотрю, у вас такие вылазки героические в последнее время :). Доросла девочка :)!
05 июн 2006, 19:29
Все время на поездах, с 3 пересадками, только перед уже подъемом там спец.поезд для туристов, не региональный. И очень медленно поднимается, т.к. перепад давления высокий, кислородное голодание наблюдается, многим плохо было, везде написано двигайтесь медленно. Ощущения как у пьяного.
05 июн 2006, 19:12
какие фотки классные!! Представляю, как там интересно!
05 июн 2006, 19:30
И страшно тоже ;)
05 июн 2006, 19:35
сказочные места какие!!! Боже, Нива, ну вот жить в такой местности - и казалось бы, больше ничего не надо!!! Красота неописуемая!!!!!!!!!!!!! Почему тебя нет ни на одной фотке? :)))
05 июн 2006, 19:42
после такого волшебства мне свои просто стыдно выкладывать! попса!!! Пожалуй, подожду немного ;)
05 июн 2006, 19:43
Аквариум бесподобный!!! Эквилибристка неотразима!
05 июн 2006, 19:50
Спасибо на добром слове !
05 июн 2006, 22:13
нет слов одни буквы, ааааааааааааааа какая красота, это фантастика
05 июн 2006, 23:35
Обалдеть как красиво и нереально среди лета:) А малую куда девали?:)
06 июн 2006, 05:18
Нива! Я просто онемела! Правда! нет слов!
06 июн 2006, 08:45
вот это красотища!!! Молодцы, что так интересно проводите досуг! А попрыгушки такие нам знакомы ;). Мы только прыгаем с кресла на диван и обратно через комнату. А вот окошки-подоконники боюсь ужасно! У нас же 14 этаж!
06 июн 2006, 09:35
ух тыыыы :-) Нив, где это? Туда хочу! Сижу тут, смотрю это чудо заснеженное, за окном 35 градусов и завидую вашим курткам :-)
06 июн 2006, 14:26
Ого!!! Боже, Нив, какая красотища!
06 июн 2006, 18:16
я в восторге! так классно, так захотелось там побывать! :) и от фоток прямо морозцем повеяло...
06 июн 2006, 21:56
wow!!!
05 июн 2006, 19:42
Здравствуйте дорогие августята :) меня тут давно не было. Надеюсь хоть одно знакомое лицо увижу :)
05 июн 2006, 19:50
О, какие люди! Что нового, как августенок наш поживает, чем увлекается ? Где новые фотки ?
AD
AD
06 июн 2006, 16:58
Фотки в ЖЖ под замком :) Надо будет немного сюда принести :)
05 июн 2006, 22:15
Ань, вот не поверишть, только сегодня про тебя думала, что ты совсем пропала, как дела??? что интересного, как дочурка???
06 июн 2006, 16:57
И я про вас думала :) *Обнимает* Ребенок растет, учится плохому ;) все как обычно :) Я работаю. Так что время только на ЖЖ остается. Не посидишь как раньше везде :)
06 июн 2006, 13:38
Приветищееее:))) рады видеть? как доча?
06 июн 2006, 16:58
:) А где все остальные? Женечка, Катя , Оля? Кто нить заходит?
06 июн 2006, 16:59
Катю уже увидела :)
06 июн 2006, 21:56
Женя оч редко, сейчас в Чехии, но я думаю вернулись уже, а больше никто не заходит:(
05 июн 2006, 19:43
Записалась на пилатес!!! 2 раза в неделю. Первый раз 20 июня :) Вот, пойду :) Надо же хоть что-то для себя ;) Еще ребят на уроки плавания записала, 8 сессий всего, но ладно :)
05 июн 2006, 23:37
хоть потом расскажешь, что такое, я никак ни от кого не могу добиться что это:)
06 июн 2006, 03:31
http://images.google.com/images?q=pilates&hl=ru&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA
06 июн 2006, 10:36
ты для чего ходить туда хочешь& В плане похуданийа пилатес - ето не то:) (с транслита)
06 июн 2006, 10:54
думаю, нашей Лю особо худеть не надо! ;-) Катюха, это нам тока с тобой тренажёрные залы - друзья на всю жизнь. А таким как Люляша наша - спорт для удовольсвтия!
07 июн 2006, 00:55
ага, для удовольствия, и чтоб из дома сбежать! ;) Я стока активностей всяких для детей набрала, надо же и мне тоже что-нибудь! Еще Андрю хочу под шумок записать... Кир, мне над своим телом еще работать и работать! Думаю что пилатес как раз то что нужно мне сейчас :)
06 июн 2006, 09:42
Пилатис вроде на растяжках специализируется, а? Или я ошибаюсь? Общие укрепляющие упражнения на все мышци тела. Пару раз смотрела по телевизору - просто показалось :-)
06 июн 2006, 19:46
Ах ты негодяйка!!! "пару раз по телевизору смотрела"... Я ей диск с пилатес высылала, а она, оказывается его "пару раз по телевизору смотрела"! (дуюсь)
07 июн 2006, 13:24
Лерунька, негодяйка, каюсь :-) Его испортили (диск то есть) :-( Всякие разные лапающие диски!
07 июн 2006, 00:53
в смысле показалось просто? легко? :))) гыыы :) попробуй ;)
05 июн 2006, 20:10
Кируш! По поводу наболевшего. Я сорняки выдираю своими собственными ручками (прощай маникюр!). Можно, конечно, пестицидами их потравить, говорят очень эффективно решается проблема сорняков на пару-тройку лет... Но мы-то понимаем, что это не самый здоровый способ. К тому же если есть дети, которые постоянно по травке ползают. В общем, дорогуша, придётся кверху попой ковыряться. Кстати, пока я так сорняки дёргала, мне какой-то злобный комар искусал всю задницу через штаны и трусы!:-) Видать, очень голодный был!
05 июн 2006, 20:57
Лер, делюсь ноухау своей свекрови :). Если у тебя достаточно большие междугрядья, то подойдет. Короче, ложишься на бок с одной стороны грядки: полешь и загораешь с одного боку. Повторяешь упражнение с другой стороны грядки и на другом боку :). Польза в квадрате :))).
06 июн 2006, 00:22
:-) У меня вообще нет никаких грядок,в конкретном случае речь идёт о газоне.:-)
AD
AD
06 июн 2006, 01:08
А что ты тогда пропалываешь???? Мы у отца отбили в тяжком бою уже пол огорода под газон :). Честно скажу, почитали инструкцию, вздохнули и выкинули ее :). Даже особо не ровняли землю :). Только прорвали траву очень тщательно перед посевом. И все. Теперь только косим. Ничего не полем. Если хорошо подготовить землю изначально в плане сорняков, то потом газонная трава должна забить всех посторонних. У нас один из газонов был цветочный. По идее должны были быть маргаритки :). Но выросли только лесные фиалки, так красиво! Но тут пришел папа с косилкой :)))). Теперь ждем, когда вырастет вторая партия фиалок :))).
06 июн 2006, 03:38
Насколько я понимаю, ГАЗОН и площадь с травкой, где просто нет грядок - разные вещи...
06 июн 2006, 12:02
В чем разница? Если на площадь без грядок засеять именно газонную траву и косить ее ровно?
07 июн 2006, 01:04
ну просто ты спросила - "а что ты там собралась полоть"... те же сорняки, что и на грядках :)
06 июн 2006, 05:27
Каеко! Речь идёт об английском газоне, конечно, а не о русской лужайке!;-) Поверь мне, мы очень хорошо подготовили землю перед посевом: вскопали на глубину лопаты, вытащили все корешки, можно сказать просеяли землю через пальцы. Всё равно полно сорняков: лебеда, ну её легко удалять, просто косить, у неё корешок небольшой, она загибается от частого кошения (косева?), собачья (или лесная) фиалка тоже легко удаляется, всякие там колючки удаляются тяжелее, но самый гадкий - это одуванчик! У него корень до центра земли, его вытянуть очень тяжело, а если оставить хоть кусочек в земле, из него непременно вылезет ещё пара одуванчиков расталкивая по дороге травку. Короче, НЕНАВИЖУ! Но мой газон уже очень близок к идеалу! Щас выложу фотографию!
06 июн 2006, 06:49
Вот тут... а заодно и дети, конечно, куда ж без них-то ;-) http://www.eva.ru/albumpage/15166/9.html
06 июн 2006, 08:48
Лера, ты просто ударница социалистического труда ;)! А детки какие замечательные :)! Иришка на третьей фотке такая кокетка - красавица :)!
06 июн 2006, 09:23
Лерунь! Падаю ниц перед тобой и твоим газoном! У меня просто пустыня по сравнению с твоим! :-) Детки - очарование отдельное! Ой, тоже надо выложить фотки, хотя и засмеют :-) У нас же травы то нет. Даже и не знаю что делать - участок не наш, вкладываться в покупные травяные настилы - дорого. Самой заморачиваться - можно, конечно, но всё-время там кто-то бегает (деть или собака). Лер, а у вас уже была трава посажена или сами стелили? (с транслита)
06 июн 2006, 17:12
Кируш! Когда я задалась целью вырастить траву, я разговаривала с очень многими людьми, которые уже занимались этим (Каеко! ;-)) непростым делом. Настил прост в плане уже готовой травы и сразу хорошего вида газона. Но у него есть 2 недостатка: цена и жизнеспособность. Не все куски приживаются, приходится их менять, что опять же деньги. Другое дело, если это делают специальные фирмы, но это ещё бОльшие деньги. В общем я решила купить удобрения и семена и посадить сама. Если у вас во дворе почва уже бедная, то, наверное, стоит купить землю или компост. Дальше всё просто: разбросать удобрения (если не было компоста), граблями разровнять, потом семена (не скупясь),потом ещё немножко граблями,потом всё это примять, для большой трерритории есть в прокате специальные такие газонные катки, для маленких территорий можно просто притоптать ногами -это нужно для того,чтобы семена не разносились ветром и не смывались водой, дальше полив, не разводить болото, но поливать обильно. В условиях Израиля, ясен пень,поливать надо чаще. Вроде звучит просто, а на деле... геморрой!:-)
06 июн 2006, 12:02
А в чем разница? У нас тоже самое, только без проплешин :).
06 июн 2006, 19:59
:-) Каеко! Очень хорошо, что у вас нет проплешин, у меня их тоже скоро не будет, я ведь газон только в начале мая засеяла. И потом, ты же сама говоришь, что у вас там раньше были грядки, значит борьбу с сорняками вели уже давным-давно, а у нас одни сорняки вместо газона росли.:-) Теперь ты разницу видишь?;-)
06 июн 2006, 22:34
Ты мне так и не объяснила разницу между английским газоном и русской лужайкой :). Т.е., если я тебя правильно поняла, если ты только посадила газон (в мае), то он английский, а если он уже несколько лет произрастает, то это русская лужайка? :)))
07 июн 2006, 00:17
Вот нашла объяснение: Знаменитый "классический английский газон" - разновидность партерного. К сожалению, в наших климатических условиях создать его невозможно. Дело не только в ежедневной стрижке (высота травы должна быть 1-2 см) и мульчировании (специальной обработке почвы), но и во влажности климата. Пресловутая "мягкость" английского газона достигается за счет того, что отжившие травы как бы создают подушку под новым, свежим слоем травы. А если "по-английски" обслуживать газон, засеянный специальной травой, то получится спортивный газон, на котором можно играть в футбол, теннис и пр. "Трава для спорта и отдыха" обладает устойчивостью к "вытаптыванию" за счет преобладания быстро отрастающих злаков. А сама могу сказать, что он гораздо мягче.
07 июн 2006, 00:23
Ссылку-то забыла дать, откуда цитату дёрнула: http://www.m-2.ru/themes/default/article.asp?folder=1945&matID=1208 Кстати, там много ещё чего интересного про газоны можно прочитать. Например, вот это: Затем следует очистить участок от сорняков, поскольку на газоне должны расти только посеянные злаковые травы. Т.е. если там будут расти одуванчики и клевер, то это уже не газон!;-)
07 июн 2006, 01:52
Понятно. Значит у нас самый что ни на есть спортивный газон! Ура, это совпадает с тем, что было написано на коробке с семенами :))). Но вот на той же коробке с семенами было написано, что при правильной подготовке почвы перед посевом мятлики и прочие злаки, которые входят в состав газонной травы, в последующем вытесняют сорняки. Как ни удивительно, это так и есть, с каждым годом посторонних трав становится все меньше. Даже одуванчики исчезли :).
07 июн 2006, 04:14
Ключевое слово "в последующем".:-) Трава действительно постепенно вытесняет сорняки тем, что формирует как бы "подушку" из отмерших травинок, которая не даёт семенам сорных растений достичь земли и прорасти. Но чтобы эта подушка сформировалась должно пройти какое-то время. Сама же написала годы,:-) а я только в мае засеяла, причём с нуля, т.е. почва голая была и в неё вместе с семенами травы нападала куча всякой гадости. Да и до этого на этом месте кроме сорняков ничего не росло. Поэтому приходится на первых порах ползать кверху ж..ой и эти сорняки выдёргивать, чтобы они не заглушали траву. Как видно на фотографии (надеюсь, что видно), что сорняков у меня всё меньше и меньше. Совсем другое дело цветочная клумба... Вот где сорнякам раздолье... Ещё какие-то жучки завелись - листья все дырявые. :-( Бархотцы тоже обглоданные стоят... Я решила в будущем году (ну или осенью) посадить только многолетние растения, а между ними либо мелкими камушками почву закрыть, либо древесной стружкой... Уф! Ну я и огородница стала! Кто бы мог подумать!!!:-)
07 июн 2006, 11:08
Кусты посади еще, которые красиво цветут. Лапчатку какую-нибудь. Она в уходе проста и цветочки у нее очень симпатичные. Мальва тоже особой заботы не требует, хотя и не куст :)). А я вот в этом году за красотой погналась и не учла свою лень :). Посадила рододендрон, а он похоже гикнулся :(. Хотя мама говорит, что он еще может в себя прийти. Посмотрим. А вот еще простое: чубушник (или садовый жасмин) и японская айва. Эту айву мы только в прошлом году посадили, всего-то пара веточек каких-то, но облеплены полностью цветами. Очень красиво! И еще в планах у меня спирею посадить! Что-то меня понесло :))). Это возраст наверное, мне раньше все эти цветочки-огурчики-газончики по барабану были :))).
05 июн 2006, 20:45
Юль! Браво! Ценю твою тактичность! :)) Это я по поводу Митлайдера. Ведь запросто могла сказать, что мы просто пользоваться не умеем :))))).
06 июн 2006, 03:30
ты считаешь, что у меня все-таки есть шансы стать более-менее тактичной, да? Я знаю, что это очень большой мой недостаток, от мозгов до языка короткая дорога (за исключением партизанства по поводу переездов ;))
06 июн 2006, 09:30
Ир, свекрови твоей нужно патент давать новый способ прополки грядок :-) :-) Тока у нас как у Леруни, грядок не имеется. Вы с Лю какие-то умные слова там говорили - система Ми... чего-то там, думаю, мне это не дано :-) Мне чего-нить попроще - срезал, выдрал и пошёл :-)
AD
06 июн 2006, 20:30
Спешу тебя огорчить, срезал - это плохой метод борьбы с сорняками, вот выдрал - более долговременное решение проблемы.:-) Но что самое обидное, прополка мало помогает сбрасывать лишние кг.:-(
06 июн 2006, 04:19
Я скоро уже начну коллекционировать написание наших имен и фамилий на местный лад... И ведь главное... скажешь по буквам... и все равно умудряются неправильно записать (просто тут очень много персонала, у которого плохо с языком - почему я думаю, что у них плохо, а не у меня - потому что американцы меня отлично понимают, по крайней мере когда я фамилию и имена диктую ;)) Вот сейчас прислали членскую карточку из зоопарка. Это шедевр просто, так извратить! :))))) А карточки на медицинское страхование вообще три раза перепечатывали, и это несмотря на то, что мы им данные по мылу отправляли, а не диктовали :)))
06 июн 2006, 05:30
Угу! Весело, правда? Мы часто всякий спам получаем на имя Shingaron. :-) А Борю как-то Morris записали!:-)
06 июн 2006, 10:34
мое имя и фамилию местные тоже ужасно коверкаут в разговоре. И все потому что, что у нас нет гласных в письме (с транслита)
06 июн 2006, 04:21
Вчера фондю делали на балконе :))) Ниче так :))) Андрей ВАрьку спрашивает - Варь, будешь фондю? А она - а фондя это что? :)))
06 июн 2006, 09:24
А правда, что это? :-) (с транслита)
07 июн 2006, 00:56
плавишь сыр, мокаешь туда хлебушек или сухарик и жрешь :) Фигня короче, но романтично и экзотично :))) Нам на новоселье подарили фондюшницу, тока я успела у Нютки спросить, чего это такое ;)
07 июн 2006, 01:00
:-Р : http://avix.org.ua/fondju.html
06 июн 2006, 13:52
Эх, здорово как! Фондю на балконе! Понравилась Варьке "фондя"? Юль, а сколько у вас балкон метров, что вы там так свободно умещаетесь то с пиццей, то с фондю?
07 июн 2006, 00:57
ага, понравилась, она вообще у нас любительница че-нить этакое пожевать ;) Да не такой уж большой балкон... Он просто квадратненький такой... более-менее...
06 июн 2006, 20:24
Фондю? А почему на балконе? Мы обычно за столом фондю делаем, у нас электрическая фондюшница. Кстати, Иринборисна тоже очень смешно склоняет все иностранные слова-имена.:-)
07 июн 2006, 01:00
а у нас какую-то жидкость надо поджигать ;) Натурально то бишь :-Р А так конечно можно и в микроволновке разогреть этот сыр ;)
07 июн 2006, 04:20
Жидкость? Спирт что ли?;-) В микроволновке низя, сыр должен подогреваться всё время трапезы.:-) А мясное фондю вы ещё не пробовали?
06 июн 2006, 09:56
Перелет с ребенком. Кто из наших уже летал? Вот думаю, давать Наташке драмину или нет? В прошлом году пока ехали на машине из Симферополя до Алушты ее конкретно укачало до рвоты. Я сама такая, еле доехала. На самолете у меня вообще труба! Без драмины никуда, но вот давать ли ее Натахе ???
06 июн 2006, 10:32
что ето драмина? Мы летасли без всего, даже без чупа-чупс (как на еве советуют), нормально было. Но А. нигде (тьфу 3 раза) не тошнит (с транслита)
06 июн 2006, 11:03
точно, названия то какие :-) Свет, ну если ты знаешь, что она плохо переносит дорогу, то, наверное, стоит что-то предпринять. Хотя с другой стороны, самолёт - не машина.
06 июн 2006, 11:05
судя по себе в детстве, в самолете намного хуже чем в машине, до такой степени , что потом отходняк 2 суток
06 июн 2006, 10:57
ну может, в самолете как раз легче будет, чем в машине, да и по времени ж полет не сильно долгий... Я бы заранее ничего не давала, а там по ситуации.
06 июн 2006, 11:06
а по ситуации боюсь, что ее начнет рвать, и уже никакая таблетка не усвоится просто, а выйдет назад :(
06 июн 2006, 11:21
Свет, ответь мне на письмо, пожалуйста.
AD
AD
06 июн 2006, 11:54
Оль, нет письма никакого. А когда отправила?
06 июн 2006, 12:00
Позавчера, вчера повторила, сейчас опять отправила.
06 июн 2006, 12:08
странно...ничего нет. Продублируй на she-svetlana@yandex.ru пожалуйста
06 июн 2006, 11:41
ну если эти таблетки можно детям давать, то дай заранее.
06 июн 2006, 13:24
вроде с двух лет можно
06 июн 2006, 13:32
ну так тогда дай:)
06 июн 2006, 12:08
Свет, лучше дай драмину или бонин, что вы предпочитаете. Хуже не будет.
06 июн 2006, 13:48
Мы летали с Митей, но он легко любую дорогу переносит (т-т-т), никаких проблем не было. Раз Наташке и в машине не очень хорошо, то дай обязательно таблетку. Ничего страшного от нее не случится, зато не будешь нервничать.
06 июн 2006, 14:14
Свет, мне кажется, дать таблетку и не мучиться. Просто если ты уже знаешь, что укачивает Натаху - то скорее всего и самолет будет причиной тоже. Я летала с мамой маленькая - она очень боялась, что меня будет тошнить, набрала кучу пакетиков:))) но тошнило ее саму, а меня хоть вверх ногами переверни - ниче не берет. А Тим почему-то любит ездить в транспорте не по ходу движения, как и я:)))а мою маму от одного вида сидящего наоборот ребенка мутит:))))
07 июн 2006, 01:03
смотря что там написано, можно ли детям... А вообще... надо вестибулярку тренировать. Я сама такая была в детстве, никуда не могла ездить... Все экскурсией наслаждаются, а мне фигово и весь остаток дня потом валяюсь. Мама мне сказала - катайся на качелях до одури :))) В общем я была та еще экстремалка :) И помогло!!! Я и своих сейчас так тренирую, Андрей аж зажмуривается ;) Причем Данька он очень "крайний" товарищ и очень любит острые ощущения, Варюня трусиха, но постепенно тоже преодолеваем барьеры и все дальше идем ;) Т.е. драмина - локальное решение проблемы :) Тренировка - глобальное :)
06 июн 2006, 13:45
У нас страааашная жара. На улицу выходить страшно. Посему я беру с понедельника отпусык и валю с дитем в деревню. Там речка, мммм, уж теплая...красотаааа...
06 июн 2006, 13:50
Здорово как! А у нас холод и ветрище:_(. Лен, мне все покоя не дают втои слова про прививки и садик. А вот скажи, почему ты так принципиально не хочешь делать прививки? Просто интересно.
06 июн 2006, 14:25
Лен, я тупо боюсь. Боюсь осложнений, неизвестно же совсем, что и когда стрельнет. На самом деле, проблема для меня кошмарная, потому что в сад попасть очень сложно без прививок. А в сад нам надо... До нас цивилизация не дошла еще, во дворе все просто офигевают, когда узнают, что мы без прививок. Типа - вы ж тут заразные ходите(((( Во дворе растет девочка с ДЦП - тяжелейший ребенок, ей сейчас 4, 6, она без поддержки мамы только-только сидеть научилась - зато получила ВСЕ-ВСЕ прививки. Ее мама гордо рассказывает - так плохо было Анечке от прививок, такой откат в развитии был каждый раз, но зато что врачи сказали - то я и сделала((((( короче, вот. Я боюсь - у нас такие психи порой неуправляемые, очень боюсь, что случится может с головой чего-нибудь после прививок ((( к тому же - куча историй, как проявлялись эти осложнения потом - вплоть до развития онко....ужас....
06 июн 2006, 14:38
я тебя хорошо понимаю, если бы время вернуть назад, бОльшую часть прививок я бы точно делать не стала. Но у нас же в Украине действительно нет закона о добровольной вакцинации, и тут уже без шансов попасть в сад или школу (даже в частный сад наш требовали полную карту с прививками). Единственный выход - купить эту карту, что тоже рисковано, так как потом в саду и школе могут что-то вкатить согласно графику..
06 июн 2006, 14:44
Ир, да у нас хоть и добровольная, а все едеино - не берут. Я еще по-настоящему не боролась, собираюсь начинать борьбу. Но то что и при отказе потом вкатят в саду - есть такие случаи(((( есть еще вариант - сделать не все. АДС-м, полио, корь и паротит. Манту мы сделали. Тогда может и возьмут. Но как почитаю про даже эти "не все" - страшно не меньше....
06 июн 2006, 14:45
А БЦЖ вы делали в роддоме?
06 июн 2006, 14:54
БЦЖ и гепатит в роддоме, потом еще гепатит в месяц. Все. До 5 месяцев ребенок был желтый как китаец((((потом заведующая сказала - как же вам таким желтым в месяц прививку-то сделали???? да вот так. кому какое дело до моего ребенка. сама еще многого не знала...
06 июн 2006, 16:22
Лен, действительно, главное в этом деле - это хороший врач, которому можно доверять. И все же. ИМХО, если с умом подойти к этому вопросу, если делать прививки в правильное время, когда ребенок абсолютно здоров и т.д., все-таки от прививок больше пользы чем вреда. У меня просто другая крайность, я Мите помимо обязательных прививок понаделала еще всяких рекомендованных. И вобщем-то довольна.
06 июн 2006, 14:45
А что ты бы стала и не стала делать, если б могла? дай совет.
06 июн 2006, 16:10
я бы сделала только БЦЖ и возможно АДС.
AD
AD
06 июн 2006, 14:44
Понятно. Но мне кажется, что ты себя слишком накрутила. Я согласна, что от прививок могут быть осложнения. Но с другой стороны. Ты не боишься полиомелита, например? Ты вот сказала тогда, что если что - вся жизнь под откос. А думаешь после полиомелита лучше? (Т-т-т.Не дай Бог!) Может все-таки сделать? Подготовиться, выбрать время и т.д.
06 июн 2006, 15:00
Лен! нет у нас полиомиелита дикого!!!! все осложнения только от прививки!!!! от тех капелек, которые в рот капают. Причем нельзя делать эту прививку, когда с кишечником непорядок, у нас как раз был дисбак, лечились - а врачи - да делайте, ничего не будет!!! это самое ничего не будет - я потом в нашей поликлинике уивдела своими глазами. Не будет - ходить тот ребенок нормально уже никогда(((((((((((((((( (спросила потихоньку у медсестры - она подтвердила, что это осложение на прививку)
06 июн 2006, 16:12
То есть прививку от полио делают просто так?!
06 июн 2006, 16:09
Лена, дикого полио давно нет в России, зато есть вакциноассоциированыый...
06 июн 2006, 15:00
Лен, ну вот если элементарно взять статистику наших августовских мам - сколько девочек сделали деткам прививки, у скольких были или есть до сих пор осложнения? Я беру, например, себя - мне всю жизнь делали прививки! А в те времена вообще ужас - боязнь многоразовых шприцов, раздеведения всяких растворов и т.д. А сейчас? Ты можешь выбрать врача, можешь досконально ознакомиться со всем содержимым. Это то же самое, что приём лекарства - на каждом из них написаны противопоказания, побочные явления, а? Я тебя не уговариваю, просто живём мы не в каменном веке, когда ты не в курсе, что происходит. Зачем тебе нужны сейчас эти проблемы? И откуда тебе известно, что ДЦП ребёнок с площадки получид ПОСЛЕ прививок?
06 июн 2006, 15:03
Нет, Кир, не после прививок. Просто такому тяжелому ребенку никакие прививки нельзя было делать - вполне возможно, что сейчас ей было бы гораздо легче жить. Сама ее мамашка говорила - очень плохо девочка реагировала, с температурищей, с закатываниями,потерей сознания - но врачи же говорят - надо!!!!!
06 июн 2006, 15:13
хорошо, если ты такая мнительная - обойди 100 врачей, собери мнения. Но собирать один негатив - тоже неправильно. Среди моих знакомых - ВСЕ через это прошли. Да, и у нас была температура после какой-то прививки 2 дня. Ужасно? Не думаю. Зато очередной какой-нибудь вирус, который будет ходить, например, в том же детском саду - обойдёт нас и прицепиться именно к ребёнку, у которого пониженный иммунитет на ту или иную болячку. Сейчас врачи могут и обязаны тебе досконально всё объяснить по твоей просьбе. Как было в прививкой для ветрянки у нас - мучилась сначала, потом наш детский всё разложил по полкам - да, будет иммунитет на ближайшие 15 лет, да, ребёнок переживёт этот детский возраст без ветрянки. Но потом, если не прививаться, взрослый мужчина может запросто переболеть гораздо тяжелее, чем может деть сейчас. Так что я это отложила, мы переболели и всё. Но ветрянка - это самое простое. Перестань сплетничать на площадках, а иди к квалифицированным врачам, возьми с собой мужа, чтобы он тоже это слышал. Извини, Павленушка, может резко, но правда, мы - цивилизованное общество и не вижу причин идти против правил в данном случае.
06 июн 2006, 15:19
Если я и сплетничаю, то только здесь. А закрывать глаза и верить врачам - ну-ну...может, у вас там врачи такие замечательные, а у нас им деньги платят за то, чтоб они делали прививки. всем. И посрать им на моего ребенка, и мое мнение, и мои вопросы. Или ты думешь, я их не задавала? тогда - не о чем больше. и что это за вирусы такие - от которых вас прививки защищают? и повышающие имунитет прививки??????
06 июн 2006, 15:25
я имею ввиду все те вирусы (болезни) от которых делают прививки.
06 июн 2006, 15:29
кстати, из нашей садиковской группы (20 человек) ветрянкой переболели около 15 детей. Из непереболевших - дочка моей знакомой, которой сделали прививку от ветрянки. На счёт остальных не знаю (не общаюсь со всеми родителями). Совпадение, по твоей теории? :-)
06 июн 2006, 15:42
Кир, ты никогда не слышала, что привитые дети болеют? и порой сильнее, чем непривитые, потому что врачи не ставят диагноз - вы же привитые, не может быть!!!!
06 июн 2006, 15:47
:-) Нет. Наверное, потому, что на 100% никто никогда ни в чём никакой гарантии лично мне не дал. Поэтому я и знаю, что всё может случиться с каждым, просто вероятность (в данном случае) заболевания (от которого делаются прививки) у нас гораздо ниже, чем у ребёнка непривитого.
06 июн 2006, 16:09
ну оставайся при своем мнении, пусть никто из нас никогда не столкнется с обратным, ТТТТТТТТТ!
06 июн 2006, 16:13
аминь :-)
06 июн 2006, 22:04
вот вот у наших врачей действительно только план и тем более сейчас когда им стали деньги доплачивать, а вот сейчас тоже хожу и думаю,ч то с полиомелитом делать:( а в сад нам в сентябре скорее всего, вот не знаю пустят ли без него, хотя 3 из 5 прививок есть. Павленушка, а мертым полио привится не хотите??? у тебя какая инфа по этому вопросу??
07 июн 2006, 11:47
Вот это самый большой гемор. Потому как заразиться от привитых капельками теоретически возможно(((( так что если будем делать - то конечно мертвый.
06 июн 2006, 15:06
О каких проблемах ты говоришь - с садом? да, это проблема, но потеря здоровья - проблема гораздо более ажная. Ни один врач не может уверенно сказать - будет нам что-то от прививки или нет. В том числе и польза.
06 июн 2006, 15:22
пока хотя бы с садом. Я верю в то, что у вас это будет самая единственная проблема в связи с отказом от прививок. Ну на счёт пользы :-) Думаю, просто бы так, во всём мире не тратили бы такое количество средств, времени врачей и родителей на такие мелочи, а?
06 июн 2006, 16:11
Вот. И я хотела это сказать. Все-таки пользы от прививок во много раз больше, иначе не было бы это так развито во всем мире!
06 июн 2006, 16:17
девочки, производство вакцин - это огромная часть фармбизнеса, и естественно это выгодно! Кроме того, вакцинация действительно может и помогает избегать массовых эпидемий, но то, что любая прививка значительно снижает иммунитет на период до 6 месяцев - это факт, который признают даже врачи и сторонники прививок.
AD
06 июн 2006, 20:27
Ну конечно, это и часть бизнеса. Например, в Канаде обязательные прививки бесплатны, покрываются государственной страховкой, значит это не только бизнес, но и политика. Всеми любимый ВОЗ, кстати, очень даже про-прививочная контора.
06 июн 2006, 16:14
у нас были осложнения на 3-ю гепатитную. И только после этого я задумалась над вопросом целесообразности прививок, начала изучать инфу, делать какие-то выводы. И пришла к выводу, что шанс получить ПВО выше риска заболеть теми болезнями, от которых прививают. И еще, ПВО они отказываются фиксировать в карте в большиснтве случаев, вот тебе и радужная статистика...
06 июн 2006, 20:19
Ир, на каких сайтах ты такую статистику нашла? На антипрививочных? Спорить о нужности или ненужности прививок бесполезно, конечно. Но вот в Канаде был случай просто показательный. С тех пор как родителям разрешили отказываться от прививок, многие начитавшись вот таких "статистик" отказывались и в одной из школ случилась эпидемия коклюша. Заболели и привитые дети, потому что как известно, прививка не даёт 100% гарантии. Но переболели они в более лёгкой форме. Я не буду говорить, что заболели они из-за непривитых детей, хотя...
07 июн 2006, 11:58
Лер, статистики кругом полно - просто ты сама уверена в нужности прививок и ей не интересуешься. Я вон вчера читала форум на прививке.ру - оооочень показательно! как только возникают вопросы по осложнениям и всяким бякам - так те, кто там на вопросы отвечает - молчат в тряпочку!!! им невыгодно отвечать на такие вопросы!!! что ж говорить о врачах в поликлиниках наших - они понятия не имеют порой, что может быть от прививок... Ира вон столкнулась с осложнением - просто жуть...
07 июн 2006, 12:00
Лер, я изучала инфу не только на анти-прививочных сайтах. Кстати, наш педиатр (частный) как раз не сторонник прививок, и его собственная дочка не привита. И к этому он пришел в результатае 30 -летней практики. По его словам, за эти годы он достаточно насмотрелся последствий некоторых прививок. И именно он отговаривал меня делать гепатит В, так как прививка эта относительно новая и малоизученная в плане последствий, а я дура, не послушалась...Когда на собственной шкуре сталкиваешься с осложнением и получаешь проблемы у совершенно до этого здорового ребенка (идеальные анализы, ни разу до этого не болела даже насморком), то поневоле задумаешься. И стойкое нежелание врачей официально фиксировать ПВО тоже мне о многом говорит. Я не против всех прививок, но к примеру пресловутый гепатит В, от которого мы огребли по полной программе, ИМХО детям в первый год жизни совершенно не нужен, так как вероятность тех самых операций и мед. вмешательств не так уж высока. Вот взрослые гораздо больше имеют шанс его подхватить. Знаю 2 привитых детей, переболевших коклюшем, при чем тяжело. Зачем прививать от полио, которого давно "дикого" нет, тоже загадка. Корь-паротит-краснуха вообще социальная прививка, детям лучше в детсвте перебеолеть этими болезнями, да и опять же даже привитые болеют. В общем, вывод один, я сделала все прививки по графику, так как просто не интересовалась этим вопросом, и если бы не наши проблемы, то оставалась бы убежденным сторонником прививок и всем бы говорила, что мы делали все, и отлично перенесли...Я ни в коем случае никого не убеждаю, просто очень хорошо понимаю Павлену в ее нежелании делать прививки.
07 июн 2006, 12:28
считаю, что у каждого родителя есть право выбора, и только он несет ответственность за здоровье ребенка. Но НИКТО нам по жизни не дает никаких гарантий. И не факт, что с ребенком могло бы что-то и не случиться не сделай он прививку. Т.е. я считаю, что на все воля божья. если суждено ребенку жить здоровым, то так и будет, а если ... то не прививка, так кирпич на голову, как говорится. Конечно при этом родитель должен по возможности беречь своего ребенка.
07 июн 2006, 12:35
в том-то и дело, что по нашему дурацкому законодательству украинскому я не могу НЕ делать ребенку прививок, если хочу, чтобы он посещал садик! Не оставили мне никакого выбора:(
07 июн 2006, 13:30
Ир, а сейчас у вас с кровью все нормально? а как ты определила, что что-то не так?
07 июн 2006, 13:52
да, сейчас ТТТ нормально, тот анализ в течение пары месяцев в норму пришел. Как определила, температура 9 дней высокая держалась, плохо сбивалась, поэтому сделали анализ крови развернутый, который и показал, что это не вирус, не бактерия, в общем наш педиатр предположил, что от прививки такая реакция, потом мы с анализом обратились к знакомым в ОХМАТДЕТ (это у нас детская клиника и больница центральная), и они подтвердили, что именно на прививку такое, и уже у них таких случае было достаточно много. Сказали, если на 10 день не упадет температура, тогда будут проводить какую-то терпаию, но слава богу, на 9 день температура упала. Анемию после этого мы очень долго лечили, остальное более-менее быстро восстановилось..
07 июн 2006, 14:02
Ириш, а вы чьей вакциной прививались?
07 июн 2006, 14:05
Ир, я название не помню, надо в карте посмотреть.
07 июн 2006, 14:09
Я имела в виду: отечественной или импортной? Мишке в роддоме делали нашу российскую, а потом я делала ему французскую вакцину. Перенес хорошо обе, тьфу 3 раза. Чаще всего все-таки гепатит переносится довольно легко. Обычно осложнения на АКДС бывают. А ты Дашку готовила к прививкам?
07 июн 2006, 14:30
если ты имеешь в виду антигистамины, то нет, так как с аллергией проблем не было и никто из врачей этого не советовал. Единственное, мы перед каждой прививкой делали анализы, чтобы убедиться, что ребенок полностью здоров. На АКДС и КПК у нас реакции не было, к счастью. А с гепатитом не сложилось...
08 июн 2006, 01:03
Ну да. У Мишки тоже не было аллергии поначалу, но иммуннолог, у которой мы прививки делали, нам настоятельно рекомендовала готовиться: мы сдавали анализы и я неделю давала Мишке фенистил, 4 дня до и 3 дня после прививки. По всей видимости, это здорово помогало, т.к. все прививки он перенес хорошо, а вот к последней АДСм я его уже не готовила, решила, что он уже большой, да и вообще последняя типа прививка и все такое, вот ее он хуже перенес, была температура, хотя и недолго. КПК я вообще не делала, мальчику она ни к чему. Краснуха ему нестрашна, а от паротитной вакцины осложнения бывают хуже, чем от самого осложнения :(.
07 июн 2006, 14:31
У нас на гепатит была такая затяжная желтушка, просто кошмар...все спрашивали - не китаец ли наш папа:)))) или :(((( в конце концов зав. поликлиникой прямо сказала - нельзя вам было ставить вторую прививку в месяц! третью - не делали, естественно...
06 июн 2006, 14:03
а у нас опять похолодало, утром +12, днем +16-17, и ветер...
06 июн 2006, 14:10
Ну, мы тут вообще помалкиваем в тряпочку :-)
06 июн 2006, 16:12
да уж.. Сил моих дамских нет, мозги плавятся!..
06 июн 2006, 16:51
Юльк, у вас дома жарко? у нас еще ничего, но на улицу ребенок отказывается выходить:)
06 июн 2006, 17:22
написала целую речь, но ева всё сбросила... Пекло у нас. Причем сторона "не солнечная"- солнце приходит к нам часа в четыре дня и до отбоя. Я плохо переношу жару и в такие минуты ненавижу лето.
AD
AD
06 июн 2006, 17:26
а я как ненавижу жару...К счастью. у нас ее и нет пока, и вроде новая квартира прохладная (северная и западные стороны), и кондиционер уже есть, так что надеюсь это лето пережить нормально. прошлое с ужасом вспоминаю, от жары даже спать не могла по ночам:(
06 июн 2006, 18:21
Я часа в четыре просыпаюсь, выхожу на балкон подышать хотя бы на почасика. И все время башка трещит.
06 июн 2006, 18:24
а детки как жару переносят? У меня Дашка сгорает на солнце моментально, если вдруг забудем солнцезащитным кремом помазать...
06 июн 2006, 18:46
мы не сгораем, но и мазаться не даем((((
06 июн 2006, 18:53
а моя красавица наоборот обожает процесс намазывания всевозможными кремами, в том числе солнцезащитными:)
06 июн 2006, 18:54
ну все пральна:) девушка же:)))
06 июн 2006, 18:46
на солнце когда идем - мажу. Гуляем или рано утром или выползаем часов в восемь вечера. Потеют очень. Сашка вобще склонна потеть, а тут ручьями льет. Но вроде ничего, не ноет. Степа как пробежится, так хоть выжимай и по-моему не очень хорошо себя чувствет, но не отдает себе отчета и капризничает.
06 июн 2006, 19:57
Мои оба без крема сразу таким ровным загаром покрываются, что аж завидно! Я-то блин сгораю моментально, превращаюсь в красную головёжку!
07 июн 2006, 01:23
я своих мажу, самым высоким фактором, оба белыши, а тут такое солнце... А в АУ тем более...
06 июн 2006, 13:53
Я вчера последний экзамен сдала. Уфффф! Что-то совсем отвыкла учиться. Очень трудно было, думала совсем мозги закипят! Зато теперь все позади, урррааааа!!!
06 июн 2006, 14:03
ура. поздравляю!!! А что за экзамены ты сдаешь?
06 июн 2006, 14:38
Ой, сейчас скажу. Бух. учет, налогообложение, право и фин. анализ, это нужно для того, чтоб получить аттестат проф. бухгалтера, ну вобщем такая бумажка, которую сейчас почему-то во всех крупных фирмах стали требовать при приеме на должность гл. бухгалтера. А так как у меня на работе неизвестно что будет завтра... хочу быть во всеоружии.
06 июн 2006, 14:41
Ого, мало им диплома, еще и аттестаты, с ума сойти... Ну ты молодчинка, что все сдала:)))
06 июн 2006, 14:46
Так у меня диплом то не по профилю. Хотя и у экономистов этот аттестат требуют.
06 июн 2006, 14:41
Ура!!!!!!!!молодец!
06 июн 2006, 15:04
ну с бумажкой очередной тебя :-)
06 июн 2006, 15:24
мои поздравления :)!!!
06 июн 2006, 17:11
Поздравляю! теперь свобода :)
06 июн 2006, 18:52
Поздравляю!!! Молодец!
06 июн 2006, 22:09
Поздравлямс:)
AD
AD
07 июн 2006, 01:06
ой, а что за экзамен, я все пропустила?
07 июн 2006, 01:22
прочитала выше! Молодчина, поздравляю!!!
07 июн 2006, 10:40
Спасибо всем за поздравления!
06 июн 2006, 15:11
прочла только что в другом топе, просто реву...сама такая вредная иногда бываю, неохота укладывать, а он просит((((( Твой сын просил, чтоб спела перед сном. Но ты хлопот вечерних не успела Закончить в срок, и был не прибран дом. Лишь в спешке чмокнула и даже не присела На краешек кровати. Он сопел, Уткнувшись носом в плюшевого мишку. Так много было всяких разных дел, И некогда укладывать мальчишку... Уже большой - чего там, не малыш - Тебе самой в том возрасте не пели. Просил - но ты сказала, что спешишь, И нечего капризничать в постели... Ты не успела... Много разных "не" За это накопилось семилетье. Сын сладко улыбается во сне В зеленой лампы приглушенном свете... Он вырастет, ведь так бегут года, Свою пижамку жёлтенькую сносит. Он вырастет, и, взрослый, никогда Спеть колыбельной больше не попросит...
06 июн 2006, 16:09
Я тоже... прям до слез трогательно. Господи, какие же они хорошие и любимые! А потом вырастут во взрослых мужиков, ужас!
06 июн 2006, 16:44
У меня муж однажды (циник и любитель черного юмора:), глядя на бегающего в парке Тима (ему было года 2), вдруг заявил: блин, какой же он сладкий сейчас, а потом вырастет, будет ходить по квартире: маааать, дай пожраааать:))))
06 июн 2006, 18:19
ой, действительно... и чего мы так часто забываем о том что они быстро вырастут?....
07 июн 2006, 01:09
про меня прям :((( Данька все время просит с ним полежать, иногда прям до засыпания приходится!!! Варька вырубается без проблем, а этот может по часу возиться... Иногда и правда сил нет, ну и плюс... "воспитание" же. Тоже говорю что большой.
06 июн 2006, 15:36
:-) День первый Хакер приходит в общественную столовую и с возмущением обнаруживает, что солонку на столе может открутить кто попало и насыпать туда что угодно. Хакер приходит домой и пишет гневное письмо директору столовой: "Я, meG@Duc|<, обнаружил уязвимость солонки в Вашей столовой. Злоумышленник может вскрыть солонку и насыпать туда яду! Примите меры срочно!" День второй Директор среди прочих деловых писем, запросов о поставках еды и курьерских уведомлений получает письмо, и пожимает плечами: "Кому этот бред только в голову пришёл?" День пятый Хакер приходит в столовую, насыпает во все солонки яду. Погибает триста человек, директора три месяца таскают по судам и в конце концов оправдывают за отсутствием состава преступления. Хакер пишет письмо в стиле "ну что, видали?". День 96-ой Директор покупает специально спроектированные солонки с кодовым замком. Посетители столовой чувствуют, что они в этой жизни чего-то не понимают. День 97-ой Хакер обнаруживает, что дырки в солонках пропускают соль в обе стороны. И не только соль, а вообще всё, что угодно. Он пишет возмущенное письмо директору и ссыт во все солонки столовой. Триста человек перестают посещать эту столовую вообще, тридцать попадают в больницы с отравлением. Хакер вдогонку посылает директору смс-ку "Ну как вам?". Директора тем временем три месяца таскают по судам и дают год условно. День 188-ой Директор столовой клянется в жизни больше не работать ни в одной столовой, а тихо-мирно грузить лес в Сибири. Инженеры работают над новой солонкой с односторонним клапаном. Официантки тем временем изымают все старые солонки и раздают соль вручную. День 190-ый Хакер тырит солонку из столовой и изучает дома её устройство. Пишет гневное письмо директору: "Я, meG@Duc|<, стырил солонку и нахожу этот факт возмутительным! Любой может стырить солонку из Вашей столовой!" До этого непьющий директор читает письмо, идет домой и выпивает водки. День 193-ый Хакер обнаруживает, что все солонки в столовой прибиты цепями к столам. Он приезжает на очередной хакерский СПРЫГ и докладывает о своих успехах, получая там заслуженную награду за защиту интересов общества и потребителя. К счастью, директор ничего про это не знает и не сопьется раньше времени. День 194-ый В рамках дьявольски гениально продуманной операции хакеры всем СПРЫГом вламываются в столовую и высыпают соль из всех солонок себе в карманы. Хакер meG@Duc|< пишет позмущенное письмо директору, намекая на то, что никакой заботы о посетителях в столовой нет и любой гад может лишить честных людей соли в одно мгновение. Дозатор соли с авторизацией необходим просто позарез. День 196-ый Инженеры в поте лица работают над новой солонкой, пока официантки опять раздают соль вручную. Директор уезжает в отпуск на сейшельские острова и обедает только в номере, избегая столовых, ресторанов и баров. День 200-ый Посетители столовой с ужасом находят, что чтобы насыпать соли, они должны подойти к официанту, предъявить паспорт, получить специальный 8-значный одноразовый код к солонке. Для получения перца процедуру следует повторить.
06 июн 2006, 16:11
:)
06 июн 2006, 16:20
:)))
06 июн 2006, 16:21
:) классно
06 июн 2006, 18:24
:)) забавно
06 июн 2006, 22:12
хи
07 июн 2006, 01:11
нда... наверное мы все по-своему больны на тему своих работ или чего там еще :)))
06 июн 2006, 16:14
Митя что-то такой хороший стал. (Т-Т-Т) Кризис что ли прошел? Хулиганистый, конечно, но все-таки договориться можно. Играет сам, старается что-то полезное делать, умничает и важничает. А в саду ему мальчишка на прошлой неделе треснул машинкой по лицу. Весь нос ободрал и глаз красный стал. Ну я его скорее к врачу, оказалось ссадина на роговице (или коньюктиве?). Вобщем ужас, но зато прошло быстро.
06 июн 2006, 16:21
здорово:) Знаешь, у нас тоже сдвиг появился - Дашка теперь может довольно долго сама играть, я вообще не верила, что придет это время:)
06 июн 2006, 16:23
Ага! Мне до сих пор не верится.
06 июн 2006, 16:44
буквально несколько месяцев назад она даже 15-20 минут сама не играла, всегда требовала, чтобы я с ней вместе тусовалась (это в в выходные дни), а сейчас может заняться своими делами (так и говорит, "мама, я сейчас занята";) Ляпота:) Я уже даже на прогулки начала книжку брать читать, раньше о таком и помыслить не могла:)
06 июн 2006, 16:50
Мы играем одни давно, а сейчас даже стал выпускать меня из поля зрения без страха. То есть сидит в песочнице, я иду в магазин, выхожу из него - машу ему рукой, иду домой, кладу продукты - выхожу потом к нему опять. Красота!!!! (к слову, все это в пределах двора, где 4 пятиэтажки и маааленький магазинчик, и все знают - чей ребенок и куда пошла мама:))
AD
06 июн 2006, 17:16
ну у нас такого нет, чтобы была возможность выйти в магазин или домой зайти, но уже хоть могу посидеть на лавочке в отдалении:) Правда, когда она по лестницам лазает, я все-таки рядом, страшновато...
06 июн 2006, 18:13
Ну это конечно, лестницы...хотя мы не лазаем - почему-то стал бояться высоты после 3,5 лет...
06 июн 2006, 18:22
а Дашка наоборот, нифига не боится, лезет высоко, мне часто приходится вслед за ней лезть, иначе никак не подстрахуешь..
06 июн 2006, 18:49
ну и хорошо:) ты контролируешь, потом сама будет. я сама боюсь высоты до ужаса, ниче хорошего - всю жизнь в страхе
06 июн 2006, 18:52
да я все боюсь стормозить и не успеть вовремя подхватить, если что..Вот когда муж с ней гуляет, вот где раздолье ей:) Он ей вообще разрешает везде лазить, на любую высоту..
06 июн 2006, 18:58
нам папа тоже многое разрешает:)) но почему Тим стал бояться именно сейчас - вот непонятно. не падал, не срывался, дома спорткомплекс - а вот папа сажает на шею - ореееееет: боюююююсь....
06 июн 2006, 19:05
О, я тоже высоты боюсь до смерти :). Причем лет до 20 не боялась, лазала везде, как обезьяна. А потом вдруг, причем совершенно без всякой причины, появился страх, который до сих пор не оставляет :(. Я сегодня кстати "подвиг" совершила. Я была в одной галерее, там на втором этаже часть пола из стекла. Я всегда эту часть пола старательно обходила :), а сегодня взяла и встала на это стекло! Кто боится высоты также, как и я, оценит :).
06 июн 2006, 20:03
Я тоже очень боюсь высоты. Тут выяснилось, что моя мама боится высоты и брат. Причём больше всех боится мой брат - каратист и дзюдоист.:-) Я вот думаю, может, это у нас наследственное?
06 июн 2006, 22:36
Может быть. Но у нас в семье такая трусиха я одна :).
06 июн 2006, 18:55
Лен, что у вас с садом? Решилось что-нибудь?
07 июн 2006, 01:12
ух как здорово!!! Тоже так хочу!!! :)))
06 июн 2006, 17:32
удар под дых... Интересно, последний ? У меня тут напарник по работе увольняется... Я в шоке...Мне придется делать его работу, которую я на 80% не знаю :(. Вот еле-еле уняла дрожь в руках. Самое прикольное, что ровно неделю назад уволился напарник моего мужа по его работе.... У меня наверное уже будет истерический смех сейчас...
06 июн 2006, 17:46
ёлки, сочуствую очень, могу себе представить.. А не будет времени, чтобы он тебя обучил своей работе до увольнения?
06 июн 2006, 17:55
вроде обещал. Обучить меня до отпуска. А как только я выйду из отпуска , так сразу уволится. Хорошо хоть дал мне время в отпуск сходить. За рабочую неделю оставшуюся можно конечно хоть что-нибудь изучить, хотя...всего все равно не предусмотришь...
06 июн 2006, 17:58
а не хотят кого-то на его место взять, тебе же и свою работу надо успевать делать?
06 июн 2006, 18:56
Мда, неприятно конечно. А тебе будут доплачивать за эту работу? В том, что ты разберешься и справишься с новой работой, я нисколько не сомневаюсь!
07 июн 2006, 01:15
Удачи тебе !
07 июн 2006, 10:39
Свет, что-то я не пойму, почему все это должно лечь на тебя?! Ну одно дело помочь по мере возможности, а вот так чтоб все в обязательном порядке?! Пусть ищут нового быстрее и учат его! Борись!
06 июн 2006, 18:21
моя кнопа сегодня мне в первый раз улыбнулась! осознанно (не во сне), посмотрев мне в глазки, улыбнулась!! :))) счастья полные штаны ;))
06 июн 2006, 18:23
класс:))) Сколько еще всего приятного впереди:))) Первый переворот, начало ползания, первый шаг:)) Первое "мама"...Чтой-то я расчувствовалась..
AD
AD
06 июн 2006, 18:25
ага, так, глядишь, мы тебя "расчувствуем" на второго ;)
06 июн 2006, 18:28
не, это исключено (в ближайшие годы по крайней мере):)
07 июн 2006, 11:40
мне кажется раньше (еще полгода-год назад), твой голос звучал более категорично в этом вопросе ;)
07 июн 2006, 12:10
не, ничего не изменилось, я всегда говорила, что может быть и решусь на второго ребенка с большой разницей, но вероятность этого очень мала.
07 июн 2006, 20:22
Скорее всего вы меня на третьего "расчувствуете"!;-)
06 июн 2006, 18:49
ой, как мило:)) лапусяяяяя
06 июн 2006, 18:57
Так умилительно!
06 июн 2006, 19:48
У меня тоже счастья полные штаны.:-)
06 июн 2006, 21:57
:-)
07 июн 2006, 01:13
ой как быстро!!! умничка!!! :))))))))))))
07 июн 2006, 10:38
Представляю как приятно! С первой улыбкой вас:-)!
06 июн 2006, 18:33
Светик, про где покушать на ЗП: там в принципе везде вкусно. Мы очень любили обедать в китайском ресторанчике, там получалось дешевле всего и порции большие, да и любители мы экзотики :) А вообще смотри, там в кафешках где будет больше всего немцев сидеть, значит там дешевле всего ;) (мы такую закономерность выявили) очень вкусные у них блинчики, их много на набережной продают. эх, завидую я тебе :)) на черешню как раз попадете!
07 июн 2006, 10:26
спасибо! потом напишу как отдохнули :). УЖе скоро , считаю деньки!
07 июн 2006, 11:38
и фоток побольше делай! :))
06 июн 2006, 18:35
Юль, про аушную передачку вообще :oops :oops :oops ... не доехала, даже не оправдываюсь... а магнитики вьетнамские тебя ждут :)
07 июн 2006, 01:15
Тэкс, чую я что придется мне маму мою просить тебе звонить, чтоб встретились где-нить у песочницы :))) Свекров не буду просить, они из всего такой шум устраивают! Самое прикольное, Нют, что сколько я посылала передачек из АУ с мамой - ни одну не забрали :))))))))
07 июн 2006, 11:38
ну зато будет повод встретиться, когда ты приедешь в Москву ;)
06 июн 2006, 22:13
Посмотрите как красиво, не мое, но я думаю хозяйка не обидится:)http://www.eva.ru/albumpage/88788/2.html
07 июн 2006, 01:19
красиво, но мне российская свадьба больше понравилась :) она там моложе и как-то... чище :) Мароканская вся такая вычурная :)) А еще там смешно, на самой первой фотке, когда ее несут, сзади чьи-то ножки видно, будто бы ее :)))
07 июн 2006, 11:32
красиво, такая девочка милая.
AD
AD
06 июн 2006, 22:32
О! Нашла целый клад терапевтических сказок! http://child-stories.chat.ru/
07 июн 2006, 01:18
спасибо!!!!!!!!!!! :-* :-* :-*
07 июн 2006, 10:35
О, супер, спасибо!
07 июн 2006, 11:37
отличная ссылка! Ир, забыла поблагодарить тебя за координаты института! Спасиб! :)
07 июн 2006, 13:57
Да не за что :)! Нют, а ты для знакомых интересовалась? Вроде у Ванюшки с речью все в порядке?
07 июн 2006, 14:21
ага, для подруги, там у мальчика даже не с речью проблемы, а в контакте с детьми, вернее в отсутствии этого контакта :(
07 июн 2006, 14:34
А сколько ему? и что значит - проблемы с контактом?
07 июн 2006, 15:02
на четыре месяца младше Ваньки, а проблемы - понимаешь, сложно так описать, много нюансов, ну в общем, не играет он с другими детьми, не общается, остро реагирует на громкие звуки, когда дети кричат-визжат по время игр, о себе часто говорит в третьем лице....
07 июн 2006, 15:58
ой-ой(((
07 июн 2006, 12:09
Ириш, спасибо огромное:)
07 июн 2006, 16:46
От себя немного добавлю : http://asu.mich.ru/Zn/z2500.html правда, не совсем терапевтические, но , думаю , будет полезно всем :). Зря что ли я старалась ;)
07 июн 2006, 16:57
Ой, спасибо:)))
08 июн 2006, 01:05
Спасибо! Я кстати всегда очень внимательно твой сайт изучаю на предмет чего-нибудь новенького и полезного. И весьма успешно :).
07 июн 2006, 01:33
Танюшкин, я хочу тебе объяснить про национальный состав данькиной школы :) Чтобы ты не была в таком ужасе :) Просто в нашем штате программа прикей - ТОЛЬКО для бедных :) Как туда моего Даньку взяли - это отдельная история, мы никого не обманывали и не могли, взяли в порядке исключения потому что у него нет английского и потому что я им там все пороги обила :) Но знаешь, как я довольна!!! Они ходили в сад, в самый дорогой здесь, у Варьки в группе была одная черная девочка, остальные белые, у Даньки кажется не было вообще... ну максимум (я сейчас вспоминаю) одна метиска, у нее русская мама :)) В общем, атмосферы в саду не было никакой, дети очень избалованные и жестокие. Даньку там дразнили постоянно за его незнание языка и за попытки объясниться "смешными" способами. Каждый раз я его забирала оттуда сжатого как пружину и с красным лицом. Я еще хочу сказать, что от учителя зависит ОЧЕНЬ многое. Здесь у него учительница - мечта!!! Настолько она здорово чувствует детей, настолько они ее любят! И дети... какие там дети! Я их всех обожаю. Атмосфера как дома. В той же школе, но уже в более старших классах, расовый состав белее гораздо :) Ну знаешь, они такие "бедные" конечно... Ездят на ТАКИХ машинах, так одеваются и живут в ТАКИХ районах... олала... И еще я хочу чтобы мои дети привыкали к тому, что люди разные, смотрели не на лицо, а внутрь. Австралия тоже сильно цветная, только там не черные, а арабы... тоже неизвестно еще куда попадем там :)))
07 июн 2006, 16:02
I do, I do understand! Please dont get me wrong! Nikki will start day care here at the end of June when my mom leaves :-( So it will be a challenge for us... One thing: did you see big kids (11-15 y.o.) when they act like african-american? It's terrible! I do not want too much of it in my kids life. I know when huge malls were closed because of these kids, people went out of business... I belive that everything should be someplace in the middle :-)
08 июн 2006, 00:27
Видела, еще как, и это меня безумно раздражает :( Да и чего там 11-13, и у малышни проскакивает вот это все (генетическое) иногда :( Я когда волонтирила в данькином классе, там учительница спросила о чем-то одного мальчика, а другой в этот момент ему: "Hey, man!..." бла-бла, и все это со взмахами руками, движениями шеи и т.п., ну все как полагается :) Она конечно его на место поставила (боже, как она так умеет!!! очень мягко и медленно, но поставить на место, и не обидно!!!). Но в то же время... есть одна девочка (я ее обоожаю!!! правда не уверена, что она а-а... скорее такая, настоящая черная ;)) - она вовсю читает, пишет, обалденно рисует, очень организованная, всегда когда я прихожу, мне докладывает - завтра вы должны привезти Дэниела к 9.45, мы собираемся в (скажем,) Brookside Gardens... И всегда такая чистенькая и аккуратненькая, одета так со вкусом, а не так как обычно эти любят детей наряжать, как цыгане... Таньк, я тоже не хочу, чтобы мои дети в такой среде (полностью) выросли. Мне просто ближе оценивать ситуацию не вообще, а в частности, а это как раз на данный момент лучшее (и отличное!!!) Согласись, если переехать в сильно богатый район, там часто дети такие снобы... у них типа мамы-папы миллионеры, им ни в чем не отказывают, с них особо ничего не спрашивают и т.п.... У моего мужа начальник мультимиллионер, но сам он из бедной семьи. Так вот он такой хороший и простой (в некотором смысле :)). А сын его например... В общем!!! Мы тут до декабря!!! Потому что раньше контракт не получится разорвать. Данька через неделю заканчивает в школу, а в сентябре идет в нашу районную, которая мне нравится гораздо меньше :( В общем совсем задергали мы своих ребят. Хотя я надеюсь что плюсы в этом тоже свои есть... Мне очень понравилось в твоем посте "in my KIDS' life" ;) ;) ;) ;) ;) ;)
08 июн 2006, 00:54
*****Мне очень понравилось в твоем посте "in my KIDS' life***** It supposed to be IN MY KID'S LIFE! :-) :-)
08 июн 2006, 07:51
да? жалко :(
07 июн 2006, 10:37
Лерунь! Расскажи, пожалуйста, про ваш дом. Помнится ты говорила, что у вас шесть комнат и тебе бы еще одну для полного счастья. А вот скажи, как ваши комнаты распределяются и чего тебе не хватает. У вас кладовки или там гардеробные есть? Много? А то мы тут мечтательно занимаемся планированием. Боюсь чего-то не учесть!
07 июн 2006, 12:41
Ев, а участок-то уже купили?
AD
07 июн 2006, 12:50
Нет еще. Но уже выбрали. Теперь продавец готовит документы, а мы нервно ждем.
07 июн 2006, 11:04
Про наш садик. Чего мы добились. Во-первых, нас выгнали не через пять дней, а дали доходить до середины июня. Во-вторых, переводят не по 2-3 человека, а целыми группами и в довольно приличные сады. В-третьих, похоже новый сад все-таки будет, с бассейном и прочими приятностями, обещают сделать его аллергическим или хотя бы оставить аллергические группы. Мы письма гневные разослали мэру, префекту, в департамент образования и прочие инстанции. Еще нас по ТВЦ показывали, (прямо нас с Митей и кусочек папы). Самое плохое в том, что обе наши чудесные воспитательницы уходят. Одна на пенсию, вторая в другой сад, который прямо рядом с нашим домом. Вот теперь не знаю, что делать? Пихать Митю в сад к нашей воспитательнице или оставлять с группой? Он сам не знает чего хочет, то с Натальей Владимировной, то с детьми... Но больше всего он хочет в новый сад с бассейном, очень это его впечатлило. Вот глупик наивный! Думает что в этом счаcтье...
07 июн 2006, 11:30
о, так это про ваш садик рассказывали, я видела как раз репортаж, и тебя вспоминала :) такой старый замечательный садик необычной архитекутры, и двор такой зеленый, так жалко стало родителей, потому что на их возмущение никто не реагировал :(...
07 июн 2006, 12:15
Нют, нас показывали в позапрошлую пятницу в программе "События.Время московское" в двух вечерних выпусках. Но на прошлой неделе еще был по ТВЦ репортаж про какой-то садик в Тушино. Наш сад очень зеленый, но довольно стандартный. Обычное двухэтажное кирпичное здание. Если был упор на то что сад аллергический и нельзя детей-аллергиков переводить куда попало - то это про нас.
07 июн 2006, 12:29
а, значит я про этот другой садик видела. Но вобщем тоже история, не понятно, как так у нас просто садики закрывают, не предоставив родителям альтернатив?!
07 июн 2006, 12:37
Нет, ну почему не предоставляют? Переводят в другой. Правда не учитывают, что прежде чем отдать своего ребенка именно в этот сад, я обегала все вокруг, спрашивала, выбирала, искала. Ну а запихивают неизвестно куда. Правда сейчас есть постановление Пр-ва Москвы, что вместо снесенного сада может быть только новый сад. Нам обещают, что в январе 2007-го мы уже пойдем в новый. Вот теперь посмотрим, правда или врут?
07 июн 2006, 12:40
ну да, тем более если у вас садик был аллергический, то куда уж детей аллергиков в другие сады переводить?!
07 июн 2006, 12:13
сложный выбор.. Но мне кажется, что лучше с группой, все-таки влиться в новый коллектив ИМХО тяжелее, чем воспитателя поменять.
07 июн 2006, 12:16
Ну вроде как я к этому и склоняюсь. Тем более и мне меньше рыпаться. А то опять ходить-просить-давать. Неохота. А Мите сейчас в саду полный кайф. Ему нравится. Он так играет там! Няня приходит и еще чуть ли не час ждет, пока наш мальчик натусуется.
07 июн 2006, 12:38
Ев, а садик, куда переходит та воспитательница - нормальный? Если б у меня стоял выбор (конкретно с Ринатэ и ее нынешней воспительницей и группой), то я бы выбрала воспитателя. Потому как с ней я уверена, что ребенок будет развиваться и под присмотром. Тем более Ри девочка общительная, поэтому проблем не возникло бы. Но ты чувствуешь Митю лучше, поэтому и выбирай сама. Кстати, я б спросила, конечно ребенка, но перед выбором не ставила б, это все ж решение должны родители принять.
07 июн 2006, 12:48
Даже не знаю... С виду сад нормальный, поспрашивала мам, отзываются хорошо. Ну а ситуацию изнутри я не знаю. Пока я себя утешаю тем, что если Мите будет в том саду(куда нас переводят) некомфортно, то можно и дома его подержать полгода. Ну или все-таки постараться потом запихнуть его в сад к нашей воспитательнице. Ведь нет в жизни невозможного, было бы желание!
07 июн 2006, 20:20
Я бы однозначно пошла за воспитателем! У хорошего воспитателя дети спокойные, дружные и весёлые.:-)
07 июн 2006, 12:24
Мы хотим в конце июня съездить с Митей на машине к Азовскому морю. С друзьями, они каждый год ездят к бабушке-дедушке и говорят, что как стали вывозить ребенка на Азовское море, он вообще болеть перестал. Ночто-то мне слегка страшновато. Мы с ума не сойдем столько ехать? Да и как-то я к дикому отдыху не привыкла. Но с другой стороны... Это ведь так интересно. Можно останавливаться где хочешь, смотреть всякие интересности и красивости. Думаете Митя выдержит? А я?
07 июн 2006, 12:28
Ева, путешествия на машине - я только за! это очень замечательно. А если у вас и машина хорошая, с кондеем, то вообще никаких проблем. Мы правда и на девятке ездили, жарковато, но терпимо. Можно останавливаться, отдыхать, любоваться, купаться и т.д. :) не сомневайся, тем более с друзьями поедете :)
07 июн 2006, 12:29
Конечно выдержит!!! Очень хорошая идея! Тем более если неторопясь ехать. Море = это всегда супер!!!!
07 июн 2006, 12:37
в принципе, идея неплохая:) Только я люблю не дикий отдых, а комфортабельные пансионаты:) Думаю, Мите точно понравится.
07 июн 2006, 13:53
Митя то выдержит, будь спокойна, тебе придется тяжелее. Но оно того стоит! Год здоровья ребенку и всего несколько недель маминых "мучений" ;)!
07 июн 2006, 14:00
Выдержит, куда денется. Мы с Мишкой на машине с 11 месяцев путешествуем. Мне очень нравится!
07 июн 2006, 12:28
фотки разные в паспорте, пожалуйте :)
07 июн 2006, 12:32
Нют, не могу:):):) как мило-то! И Ванюшка рядом с девочкой за ручку!- супер кадр. И Надюша щекастик - сладкая! ТТТ. ПрЭлести!
AD
AD
07 июн 2006, 12:38
:) спасибо
07 июн 2006, 12:40
фотка, где Ванюша с Надюшей, просто бесподобная!!
07 июн 2006, 12:42
Какая идиллия! Как красиво! Ваня такой мальчик хороший, с девченкой - замечательная фотка, и правда, все эмоции на лице! Надюша такая нежненькая, сразу видно, что девочка, и при этом очень на Ваню похожа. Взгляд уже такой осмысленный!
07 июн 2006, 13:49
какое сокровище !!! Прелесть :) (ттт)!!! А ручонка какая крохотная! Неужели они такие маленькие? совсем уже забыла...
07 июн 2006, 14:06
Очаровательное семейство! Все как на подбор! :) Ванюшка так умилительно прислушивался к пузику :)! Надюшка - куколка, кушаете вы хорошо, сразу чувствуется, тьфу 3 раза! Щеки обалденные! Ну а последняя фотка - просто слезовышибательная :)! Так приятно смотреть! Ванечка очень нежный братик! Повезло вашей принцессе :)!
07 июн 2006, 14:26
классные фотки:) так трогательно сестренку обнимает:)))
07 июн 2006, 15:00
КАКИЕ нежные фотографии, и гда Ваня один и где с подружкой,стрижка очень даже идет ему:-)), Надюшка растет, скоро месяц вам, и фотка с папой впечатляет!! Молодцы!! Дружная семья!!!
07 июн 2006, 16:03
Прелесть!Прелесть!Прелесть!
07 июн 2006, 19:48
Нютка! Наконец-то я увидела фотографию твоего супруга, и компетентно заявляю, что Надюша похожа на папу.:-) А вообще я от фотографии, где Ванюшка гладит Надюшку чуть не прослезилась. Как ты сама себя чувствуешь? Второе кесарево всё таки не шутка. Шов заживает?
07 июн 2006, 21:06
Так нежно брат смотрит на малышку, два цыпленка, мамина радость :)
08 июн 2006, 01:12
слов нет как хороши.................. :-* :-* :-*
07 июн 2006, 12:37
Юль, как Варюнин пальчик? сейчас про вас вспомнила, захожу на кухню, а мой мальчик сидит отрезает себе колбаску, на мой возглас спокойно отвечает: Мам, ну я же аккуратненько!
07 июн 2006, 13:59
ага, и моя режет :(. теперь все ножи прячу
07 июн 2006, 14:06
Свет, как ваш поход к стоматологу, все забываю спросить?
07 июн 2006, 14:17
а никак. Не стали нам зубы лечить. Сначала мы пришли в пол-ку в которую записались. Зубки посмотрели, сказали надо 2 лечить , но т.к. ребенок маленький, бормашинкой не пуганный, сказали, что надо не сверлить, а обрабатывать составом с кислотой, мол, ее действие аналогично бор-машине, но т.к. в этой клинике этого средства не было , отправили нас в другу. Записались в другую, но делать и там не стали, т.к. сказали, что ребенок кислоту не сможет сплюнуть, может проглотить, что не есть хорошо. Дырочки маленькие , даже самой тоненькой палочкой расковырять нельзя. Сказали , придти через полгода на контрольный осмотр, денег не взяли. Хм... смутило, что сказали о том , что на другие зубы кариес не перейдет. Ох, сомневаюсь я в этом утверждении. Ну пока не болят , будем терпеть
07 июн 2006, 14:31
понятно, это бесплатные клиники были? Может, стоит в платную наведаться?
07 июн 2006, 14:44
Это и были платные
07 июн 2006, 15:44
ого, я думала, что в платных наоборот лечить заинтересованы:) Ну раз тебя успокоили и сказали, что не перейдет на другие зубки, то и отлично:)
07 июн 2006, 16:01
Ир, сорри то опять на ту же тему - на Украине нельзя отказываться от прививок? я тут вот наткнулась, но прочесть не могу...это что? http://community.livejournal.com/bez_privivok/22330.htmll
07 июн 2006, 16:08
Лен, ну конечно отказ написать можно, никто насильно ж не будет за тобой гоняться, просто в сады и школы ребенка не возьмут, только и всего. Насчет школы конечно можно воевать, все-таки у нас всеобщее среднее образование, ну ты ж понимаешь, что если ты выбрал конкретную хорошую школу, а не районную первую попашуюся, то права не покачаешь. В сад ни один не возьмут 100% (даже частный).
AD
AD
07 июн 2006, 16:38
То есть у них есть бамажка, что не принимают в сад без прививок?????
07 июн 2006, 16:43
у нас по закону у ребенка должны быть прививки, чтобы посещать дошкольные учреждения. И я не могу ткнуть им распечаткой закона (как в России), что мне не могут отказть в приеме, потому как могут:(
07 июн 2006, 14:07
Мишка уже давно режет салаты. Причем довольно хорошо. Но только под моим присмотром.
08 июн 2006, 01:15
Моя тоже режет. Вернее резала. Думаю еще долго она не сможет на ножи смотреть.
08 июн 2006, 01:22
На самом деле, детишки быстро такие вещи забывают обычно. Дай бог, чтобы она быстро все забыла!!!!
08 июн 2006, 01:14
Сняла повязку!!! Вчера сняла, чтобы дать "подышать", а обратно забинтовать забыла... вспомнила только сегодня утром! На воздухе очень хорошо подживает ТТТ. Выглядит конечно страшноватенько, и рубец останется :((( Но ТТТ!!! Ты знаешь, Нют, Варька тоже резала, и не раз, и все было нормально. Просто это был АРБУЗ и очень, очень поганый нож, из долларового магазина!
08 июн 2006, 01:25
Я себе тоже так один раз палец порезала. И именно, когда резала арбуз. Не стала сразу рассказывать, чтобы не усугублять :). В общем я в первый момент ничего не почувствовала, только стук услышала, это нож об кость ударился :). Потом уже кровища полилась :). Шрамик такой симпатичный остался на большом пальце, даже убирать не хочу :).
07 июн 2006, 16:37
Чтобы правильно расти, Надо маму завести. Мама - очень зверь полезный, Лучше прямо не найти! Если ты захочешь кушать - Стоит только заорать, Прибегает мама тут же, Будет сиську предлагать. В сиськах просто и легко Возникает молоко. Стоит только присосаться - Прямо в рот течет оно! Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать - Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать. Мама на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь - Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь. К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись, Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись. Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет, Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет. Прибежит она бегом, Истекая молоком. Мама - зверь домашний очень, Не уходит далеко. Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет: Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!
07 июн 2006, 16:44
:))))
07 июн 2006, 20:15
:-):-):-)
08 июн 2006, 00:35
прелестно, прелестнО!!!!!! :)))))
07 июн 2006, 17:02
тук! тук! тук! это я! пустите переночевать? :-)
07 июн 2006, 17:11
О, Маришка, где пропадала? Как Тимусик, полегчало?
07 июн 2006, 17:12
Ирочка, привет, солнышко! вот чуть ниже все написала, не буду повторяться, почитай там - окей? :-) сейчас бегу за Тимом - постараюсь вечером заглянуть!
07 июн 2006, 17:11
девочки, вся в мыле. не успеваю к вам заглядывать... в воскресенье приехали с дачи - все грязные и уставшие (но в основном довольные), в понедельник ходила к подружке на минуточку позвонить и задержалась на пару часиков :-), прибежала домой в свинячий голос, вчера вечером встречалась с тренером (я расстроена, но об этом позже, короче, дура я, надо было идти в метовку, но сейчас уже поздно пить боржоми) ...а сегодня меня так озадачили с моим домом, что вот собираюсь забрать Тимика с садика и пойти поговорить с подружкой - не начать ли продавать мой новострой (есть слушок, что наш дом в этом году не сдадут, а в следующем можно до НГ ждать - а я уже не в состоянии - я уже сплошной комок оголенных нервов - еще год такой жизни ожидания и меня можно сдавать в поликлиннику для опытов - ну не гробиться же из-за этого долбаного новостроя, ведь так?) и еще одно :-( писюн у Тимика так и не заживает :-( и это самое плохое :-( (не буду вдаваться в подробности, но у меня уже крыша едет :-( ...в церкви была, воду пила, лечим-моем, выкупили все травки в соседних аптеках - толку ребенку дать не могу :-( ...страшно думать о плохом :-()
07 июн 2006, 17:23
Мариш, а что врач говорит по этому поводу? Ну неужели совсем нет улучшений, ну хоть чуть-чуть?
08 июн 2006, 00:00
Ир, мы пока к врачу не ходим (неделю назад были в последний раз) - по сравнению с неделей назад, то можно сказать, что чуть лучше... просто писюн перестал открываться (припух кончик и покраснел) - я всё надеюсь, что в травках писюн очухается - а к врачу идти, зная, что тот станет открывать вот этот припухший болезненный писюн - я не хочу - просто не хочу причинять такую боль Тимуру:-( (представляю каково это может быть :-(:-() - хочу, чтоб писюн "успокоился" и хоть перестал болеть - а потом уже буду решать - стОит ли идти к врачу для открывания (если не будет воспаления) - возможно просто пойду, но попрошу не открывать (шкурка уже не приросшая) - я так думаю, что просто Тим (сейчас, когда болеет) частенько трогал писюн - может просто инфекцию занес :-( (сама себя пугаю, сама себя успокаиваю)
07 июн 2006, 19:44
Мариша! По поводу квартиры :-(, по поводу писюна тоже :-(. Тимусик крещёный? Если да, то каким именем? Я за здравие подам записку.
08 июн 2006, 00:05
да, Лер, крещеный... Тимофеем его крестили.. записочку подай, если получится и не трудно... и спасибо тебе!!!!!!
08 июн 2006, 01:19
Мариш, ужас какой! Может пора уже обрезание сделать? Ну что же мальчишка столько мучается?! А где вы будете жить, если продадите новострой? Будете покупать вторичку? И расскажи, плиз, подробнее про бассейн. Мы тут за тебя так переживаем :(.
AD
07 июн 2006, 17:15
фоточкики смотрела только Нивины и только что Нюточкины - восторгаюсь красотами и детками! :-) Нюточка, у тебя что Ванюша, что Надюша - такие оба нежные дети - просто чудо!!! :-) (пишу мало - совсем нет вермени) весь топик не читала - новостей не знаю - если успею вечером все подробненько просмотрю...
07 июн 2006, 18:19
Девчонки, привет! А Гаммы тут давно нет?
07 июн 2006, 18:39
она уехала с девчушками в деревню по-моему.
07 июн 2006, 19:13
понятно, Ир, спасиб!
07 июн 2006, 20:05
Ева, у меня в Мозилле прочитанные посты не выделяются фиолЭтовым, поэтому мне очень тяжело отделять прочитанное от непрочитанного.:-) Я тебе здесь, отдельно про дом наш расскажу, раз тебя заинтересовало. На самом деле мне не хватает уже 2-х комнат.;-) Да,да! Аппетит растёт. Дайте мне таблетку от жадности! Да побольше!!! Дом у нас по местным стандартам средний. В общем у нас 3 спальни на втором этаже: одна большая (наша) и 2 маленькие. В большой спальне есть ванная комната с глубокой ванной типа джакузи. Есть ещё одна ванная комната на втором этаже с обыкновенной ванной - это детская.:-) Одна из спален - детская. Там спят дети. Другую спальню (самую маленькую по площади) муж заделил себе под кабинет. Это неудобно, потому что я бы всё таки поместила детей в разные комнаты, чтобы они друг другу не мешали спать. Но муж у меня такой, что легче было ему отдать комнату. На первом этаже у нас ещё один туалет, но уже без ванны, кухня, столовая с выходом во двор (стеклянная дверь) и ... как это по-рюсски... зал с камином. Есть прихожая, где 2 двери - одна парадная, одна из гаража. В зале у нас стоит огромный оргАн и книжный шкаф. Подвал у нас большой, там тоже жилая комната. В подвале у нас спортивный комплекс для детей, мой стол, за которым я шью, и кинозал с огроменным телевизором, диванами и журнальными столиками. Там же стоит кровать для гостей. И все 3 этажа просто усыпаны игрушками!:-) Достаточно подробно? А! забыла про шкафы рассказать. У нас есть walk-in closet в нашей спальне, это как отдельная комнатка с дверью и лампочкой. Есть стенной шкаф на лестничной клетке, в каждой из маленьких спален есть встроенные шкафы (от пола до потолка) с такими разъезжающимися дверьми, в прихожей тоже шкаф. И ещё 2 больших подсобных помещения в подвале, одно из которых мы собираемся переделать в 4-ый туалет... ну что бы из подвала наверх не бегать во время просмотра фильмов.:oops Во втором подвальном подсобном помещении у нас стоит стиральная машина и сушилка. Там же стоит бойлер, который нагревает воду и ... опять...как это по-рюсски, отопительная система. Уффф! Вот теперь, кажется всё. И вот в этом доме мне не хватает ещё 2-х комнат.;-)
08 июн 2006, 00:11
по ходу чтения возникла мысля - мать, ты шо целыми днями тока то и делаешь, шо убираешь? ;-) это ж такую домину обойти и чтоб везде чистенько было - надо просто постоянно по кругу что то мыть-тереть-пылесосить-подметать :-) Золушка ты наша! :-P птичка :-*
08 июн 2006, 01:17
Лер, по поводу мозиллы. У меня рядом с непрочитанными постами красный прямоугольничек с полосками, а рядом с прочитанными - серый. У тебя не так?
08 июн 2006, 01:24
THANK YOU!!!:-* Почему я раньше этого не замечала! Хотя визуально всё равно лучше было, когда прочитанная ссылка фиолетовым выделялась. Но всё равно спасибо!!!
08 июн 2006, 01:27
:)) На здоровье!
07 июн 2006, 20:14
Оказывается на нашем клёне сойки свили гнездо. Мы сегодня стали свидетелями, как 2 сойки (видимо, сойка-папа и сойка-мама) отгоняли от гнезда белку. Шум стоял ого-го!
08 июн 2006, 00:06
:-)
Stesnyaus':-)
08 июн 2006, 03:07
http://www.koreus.com/files/2002/parachutisme_nudiste.htmll
08 июн 2006, 07:58
Ушла за новым топом
08 июн 2006, 07:59
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20229890
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325