Меню

\\\///ДЕКАБРЯТА - 2002! ///\\\

AD
13 июн 2006, 15:26
Решила нагло начать новый топ. Мало того, что мы там приближаемся к 200 отметке. Но главное, чтобы мы труды за полдня не пропали даром :) Поскольку, как я ни старалась, перепотрошила все фотографии, показала вам только третью часть. А их все равно МНОГО! Но, если не страшен трафик, добро пожаловать: http://www.eva.ru/albumpage/5548/5.html http://www.eva.ru/albumpage/5548/6.html http://www.eva.ru/albumpage/5548/7.html
13 июн 2006, 21:48
ВАУ!!! Как классно! Какие трогательные фотки Никиты с девочкой, и аниматоры классно под древних египтян оделись и вообще все классное!!!!! Представляю в каком вы восторге, наверно :-)))))
13 июн 2006, 22:32
Очень-очень здорово! Посмотрела с большим удовольствием!!! Наташа - ты умница и красавица:)
14 июн 2006, 08:38
жаль, что не могу сейчас посмотреть: на работе трафик ограничен. Но я посмотрю обязательно, дома.
14 июн 2006, 09:35
Красота! Оторвались вы по полной, сразу видно:) Наташ, а как тебе самой понравилось, гостиница хорошая была, как называется и где?Я тоже планирую куда-нибудь со всеми детьми поехать, только вот не знаю куда. (с транслита)
14 июн 2006, 10:13
Мне понравилось все! Отель был классный. Уже по возвращению стала рыть в интернете отзывы об этом отеле. Просто для интереса. И что я нарыла - прошлогодние отзывы, что на русских, что на немецких сайтах - все отрицательные. Отзывы этого года, - все как один положительные. Видимо, что-то руководство отеля изменило в работе. Отель называется Caribien World Borj Cedria, 4 звезды. По документам значится в городе Hammamet, хотя туда на автобусе пилить часа полтора. А вот до столицы, города Туниса - 10 минут на электричке. На такси минут 15-20. Причем, такси на всю семью стоит... аж 10 динаров :). Чтоб соориентироваться: 1 евро= 1,6 динаров. Отдыхающих в том отеле русских - 70%. Могу даже точно сказать, какое туристическое бюро им устраивает этот отдых - "Библио глобус". Так что, если есть желание - вперед. Отдых по сравнению с турцией или Испанией намного дешевле.
14 июн 2006, 10:59
Получается что в Тунисе дешевле чем в Турции? А у вас все входило в стоимость путевки, еда, напитки? Или вы сами питались? Я вот сейчас стою перед выбором, или Турция или Тунис, все включено или нет?А если в ресторане кушать, дорого выходит? (с транслита)
14 июн 2006, 11:36
Смотри. Мы заплатили 1800 евро. All inclusiv, то есть напитки, еда круглые сутки в любом количестве. Все включено. Это на 4-х человек. А что такое с детьми питаться в ресторане? :-О Сама знаешь, дороже выйдет во много. Когда мы просматривали проспекты, то на эту сумму в Турцию нам бы хватило толко на 1 неделю, а здесь 2 недели. Решай сама. Но, не всякий отель в Тунисе (это уже по отзывам, читала в инете) хорош. Если захочешь другой отель (хотя я очень рекомендую именно этот), смотри внимательно, обязательно не меньше 4 звезд. Иначе с едой будут проблемы. Ну, я так читала.
14 июн 2006, 12:26
Ничего себе...Дешево как вам вышло, я тут Турцию присматриваю на 5 человек у меня выходит 4600 баксов, и всего неделя...Значит Тунис намного дешевле.Надо будет мне проверить цены на Тунис в сентябре,может лучше туда махнем. (с транслита)
14 июн 2006, 23:11
Вот это отдых!:-7:-7 :-7 Вот это я понимаю!;-)
15 июн 2006, 06:56
Ну красота, что я могу еще сказать. Еще учитывая, что у нас сейчас +6:) я вообще вся обзавидывалась:)( по-хорошему). Наташик ты настоящая модель, красотка такая на фоне черногожих мальчиков;). ХОЧУ В ТУнис:)
15 июн 2006, 11:27
ЗДОРОВО!!!! Просто шикарный отдых! Как же вы здорово провели время! Активный отдых(танцы, зарядка, экскурсии) и пасивный на лежаках под теплям солнышком-ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ! Просто СКАЗКА!!!!
15 июн 2006, 13:45
Спасибо девчата всем. Вот сижу пью чай с кедровыми орешками. Мы этот чай попробовали впервые там в мавританском кафе. Фантастика! Вкуснейшая вещь. Рассказываю как готовить: Завариваете пополам зеленый и мятный чай. В чашечку насыпаете с десяток чищенных кедровых орешек. Заливаете еще очень горячим чаем и даете настояться несколько минут (чем-нибудь закрыть. Если нет специальной чашки, я блюдцем накрываю). Можно подсластить по вкусу. Пейте на здоровье. М-ням! :)
15 июн 2006, 13:59
Надо будет попробывать;)
15 июн 2006, 19:44
Наташ, какие фотки! Отдых просто великолепный у вас получился, здорово:) Выглядишь на все 100, модель:) Такие все вы довольные, веселые, смотрела и улыбалась:) И на сцене ты звезда была:) А что ты делала? Тебе говорили что делать или твоя инициатива? Слушай, а вы где заказывали поездку, через кого? Надо же, как недорого стоит. Вы заранее покупали и как "Last Minute"? А ты не знаешь, до какого месяца там сезон? У меня отпуск никак раньше середины осени не получится, там вообще как с погодой в это время?
15 июн 2006, 20:13
Юля, заказывали мы через FTI, почти все Reisebüro работают с ними. Мы заказывали еще в декабре. Сезон кажется до ноября. Но, что в октябре работают - это точно знаю. Погода в это время будет такой же как и у нас была. На сцену меня пригласили. У них был конкурс: ну типа девушки, по одной, с каждой страны, соревновались между собой. Почему меня пригласили? Думаю, в первую очередь, потому, что я говорю на английском и немецком. Все удивлялись, что я русская и могу объясниться еще и на другом языке. Потому как русские там - а их 70% отдыхающих: пальцы веером, требования высокомерные, обясниться не могут на элементарную тему. Условия конкурсов ведущий объяснял на: английском, немецком, французском, голландском. И, вообще, для аниматоров - 8 языков - раз плюнуть. В Тунисе, хоть и страна третьего мира, многие говорят как миниму на 4 языках. А второй раз пригласили потому, что на первом шоу мне сделали комплимент, что я на сцене веду себя как профессионал ;) Я то потом им рассказала, что профессия то моя режиссер :)и они угадали :)
15 июн 2006, 20:25
Да, FTI я знаю, вот, благодаря тебе задумалась теперь об отпуске:) Ну ты молодец, просто слов нет:) Про русских за границей представляю, тоже насмотрелась в прошлом году в Турции. Я вот тоже теперь вынуждена английский свой вспоминать, уже даже ничего получается:) Скажи, а считали вам стоимость как за трех взрослых и ребенка или 2+2? И как курорт называется?
15 июн 2006, 21:25
считали за 2 и 2, то есть за 4-х. Отель называется Caribin World Borj Cedria. Я выше для Ларисы писала. Только смотри, в Тунисе нескоько отелей начинаются на Caribin World, не перепутай :)
16 июн 2006, 10:24
Вот мне эта система совсем не нравится, когда детей как за взрослых считают, бред какой-то, у нас из 5 человек 4 получаются взрослые, хотя нас двое взрослых и трое детей...Поэтому нам вообще дорого получается ехать:( А тебе в Турции понравилось в прошлом году, и где вы отдыхали? (с транслита)
16 июн 2006, 14:27
Знаешь, у нас в Турции много проблем было, в смысле, это не с Турцией именно связано - Алиса заболела в первый же день, потом у Марго руку от укуса комара разнесло, ранка загноилась, потом мы все по очереди болели (взрослых нас было 4 человека), после поездки очень долго еще все кашляли и сопливили, я писала как-то про все это по приезду. Были мы в Аланье, отель 5 звезд, от моря далеко - выбирали дешевый, так как финансы пели романсы - из Германии в Россию, из России в Турцию, короче, надо было подешевле искать. Вообще, мне в Турции нравится, я же там работала 8 лет назад полгода в туристическом агенстве:) А по поводу системы счета, иногда выгодно платить за детей как за взрослых, потому что бывает, что если есть детские скидки, то взрослым путевка будет стоить очень дорого. В общем, надо считать, смотреть, сравнивать предложения от разных турфирм.
AD
AD
15 июн 2006, 20:51
Замечательные фотографии и замечательные мальчишки:)Ты замечательно выглядишь:) А Никита такой трогательный кавалер, чудо:) Очень понравился арбуз стилизованный под ананас, здорово!
29 июн 2006, 03:25
Наташа, какие потрясающие фотки и комментарии! Я как с вами вместе отдохнула!!! СУПЕР! Какая у вас семья замечательная, так хорошо смотритесь вместе. а Владу очень идут длинные волосы. Вообще он сильно повзрослел и изменился! Классный пацан! А Никитка - милый кудряш :-)
14 июн 2006, 08:37
Прочитала про впечатлительность ,хочу продолжить тему. Левка у нас почему-то мультики смотрит спокойно, а вот категорически не переносит программу "Здоровье" с Малышевой. Как только заставка появляется, мы плачем и убегаем. Даже не знаю, что он там увидел ,но боится, даже саму Малышеву не переносит. А еще боится жуков ,муравьев ,мух. На даче всех затаптывает или закапывает. Никто не учил его ,а он почему-то решил ,что их надо уничтожать. А если муха залетела - все.. туши свет. Вроде мальчик, а бояка.
14 июн 2006, 09:36
Странно:) Малышева такая приятная женщина:) Что-то Левика, видать, в этой передаче увидел.. А с мухами у нас тоже катастрофа, но если твой закапывает, мой вообще орет благим матом, так он их боится. (с транслита)
14 июн 2006, 10:03
у меня серёга ко всем таким мультикам спокойно относится.но вот дома может на кого нибудь обидится вроде даже из-за пустяка.
14 июн 2006, 19:20
а моя к насекомым хорошо относится, знает только пчел и ос, что их нельзя трогать, а остальными живо интересуется :-) то божьих коровок насобирает, то улиток, жуков, кузнечиков, дюбит лягушек ловить :-))))
15 июн 2006, 07:06
У меня Данюха боится больших скоплений народа, например демонстрация на день молодежи была. Так там весь народ радуется, а он рыдает. И еще боится когда шарик воздушный лопается. Насекомых он изучает, расматривает, посыпает песочком и смотрит как они выползают:). А на счет передачат, он не любит ералаш. Главно одно время с таким интересом смотрел, а потом резко стал выключать. Такие они не предсказуемые.
15 июн 2006, 11:33
Санька очень любит мультики. Смотрит их с коментариями, переживаниями. А чего он боится...я даже не могу сказать. Он ребенок настроения. То он в парке ко всем "героям мультиков" подходит, от бежит от них как ужжалиный. То говорит что насекомых нельзя убивать и надо их жалеть, то наоборот.
15 июн 2006, 11:43
Все! Сегодня Санек отбывает к моим родителям в Ростов, а от туда в июле на море. Уже скучаюююю:(((.
15 июн 2006, 13:59
Ух, ничего себе. Я неделю без Влада скучала, а без Никиты, не знаю как бы вытерпела :)
15 июн 2006, 14:07
Сама с трудом представляю. Но что делать:(((. В саду ремонт-краски, побелка. Детей объединяют ясли со старшими. Вообщем дур дом. А отпуск только в августе. Так что там ему будет лучше(это я себя так уговариваю;))
15 июн 2006, 21:44
у нас тоже в саду детей объединили, но я этому только рада, Маша из яслей перейдет в след. году через группу, т.е. в среднюю садиковскую минуя младшую, так что хоть познакомится с детками :-)))
18 июн 2006, 21:09
нашу группу объединили со старшей. То есть на два года старше. Разница очень чувствуется. А еще у нас в групе три ребенка из подготовительной. Представляешь какой бардак. А зачем вы группу перескакиваете?
18 июн 2006, 21:20
переводим через группу по рекомендациям психолога садиковского и воспиталок. Маша по развитию опережает нынешнюю группу и психолог сказала, что и в след. групе ей нечего делать. Не знаю как это определили, но ее смотрели на каком-то приборе - типа нейросонограммы и сказали, что у нее сейчас интеллектуальное развитие на уровне 5-летнего ребенка. В теперешней группе (старшей ясельной) детки в основном около 3-х лет и почти все еще не говорят, а Маша хорошо болтает с двух лет, ей тут скучно :-( В той группе она будет самая младшая и будет тянуться вверх, а не вниз. А то здесь уже начала опять палец сосать, так делает самая младшая девочка группы, двухлетняя, она только с соской рассталась. Еще нам посоветовали в школу пойти с 5 лет, я поузнавала насчет школ, но скорее всего нет, мне вундеркинда не особо хочется из ребенка делать. С другой стороны, у моей подруги из Новой Зеландии сын пошел ровно в 5 лет в школу, она говорит, там с 5 лет начинаю учится. Может и у нас что-то изменится в системе образования.
18 июн 2006, 21:31
понятно. У нас-то группа "взрослая". Детки такие умнички, что я даже рада что мы в прошлом году остались в яслях, хотя Саня был на их уровне. А сейчас наша группа по развитию даже старше младшей. Так заведующая и методист сказали. Они столько всего за этот год сделали(утренники, рисование, лепка и т.д.) что все удивляются. В прошлой ясельной такого и близко не было. А сейчас в той группе освоюодилось место и на предложили перейти, так я даже не задумываясь отказалась. Тут лучше! А вам удачи! А если она не пойдет в 5 лет в школу, то она несколько по два года будет в одной группе? Разве это лучше? У нас всякие развивающие программы с младшей группы начинаются? А у вас? Как вы их догонять будете?
18 июн 2006, 21:50
сейчас получается так, чтобы Маша пошла в школу с 6 лет. Так мы и планировали с 6 лет, я сама пошла в школу в 6 лет :-) Если решим с 5 лет - то еще раз через группу перейдем. У нас развивалки были еще с младшей ясельной, и там были рисование и лепка. Сейчас каждый день по рисунку и аппликации приносит. Раз мы идем через группу, то нам выдали "учебник", велено чтобы мы все тесты прошли :-) Мы прошли все тесты, кроме одного - на зрительную память, если показать кратинку и закрыть книжку, она не может назвать что там было. Может просто задание не понимает, не знаю. А так у нее память будь здоров, помнит все, что я и сама забыла уже.
20 июн 2006, 18:35
Понятно. Только я про другие занятия говорю. У нас со следущего года начинается развивающая программа по Петерсон(кажись так). Там задания на логику, арифметика, начало письма. Я за них спаршиваю. А лепка, рисование-это лругое. Тут либо ни когда не опоздаешь;), тем более если дано:))
20 июн 2006, 19:33
это тоже было, и арифметика, и письмо. Сегодня ее проверяли - считает она хорошо, и на письме палочки-точки удаются :-) а где лево-право не знает, сказали надо научить. А я сама не различаю право-лево, я переученная левша, поэтому двурукая, и Маша тоже.
20 июн 2006, 19:42
:)) У нас в институте девочка была...ну хоть застрели не помнила где право, где лево. Мы ей: "где у тебя сердце? " Она показывает спокойно, а вот с какой стороны не помнит. Завязывает ленточку-забывает на какую руку:)).
20 июн 2006, 20:24
гы :-) я знаю, что сердце слева, но само сердце не сразу найти с какой стороны :-)))))
AD
AD
16 июн 2006, 10:25
Конечно будешь скучать, но зато ему на море будет лучше, чем в городе, так что этим себя и успокаивай:) (с транслита)
18 июн 2006, 21:23
скучаю-ты даже не представляшь как! Но там ему лучше(во всяком случае не просится обратно;))
18 июн 2006, 22:29
Конечно лучше, так что расслабся:) (с транслита)
20 июн 2006, 18:38
расслабилась:))) Че то совсем обленилась:). Даже кушать первый раз сегодня приготовила(с Саниного отъезда). То в госто, то в кафешку....ленююююсь:)))
15 июн 2006, 13:01
На последок Санек предлагает посмотреть новые фотки;) http://www.eva.ru/albumpage/35751/12.html
15 июн 2006, 13:51
Классные фотки! Никита смотрел со мной и сразу запросился на карусели. Такие красивые скульптуры в Москве. А в первую фотку я вглядывалась, вглядывалась и искала еду в руках малышей. Не нашла, а потом поняла, что то была опечатка :) Мы едем-едем-едем в далекие края... :)
15 июн 2006, 14:02
Вот это я даю:((( Исправилась;)
15 июн 2006, 19:50
Класс, Наташ:) Как вы гуляете замечательно:) А у нас с аттракционами глухо - местные все сезонные или праздничные, ну или надо далеко ехать в Дисней-Ленд:) А сестра твоя двоюродная так на тебя похожа:) Особенно на той фотке, где с твоим папой, издалека мне вообще показалось, что это ты:) Саша с коровой - просто отпад:) В общем, сил тебе и терпения на время разлуки с ребенком, держись там.
18 июн 2006, 21:13
Спасибо. Буду держаться. Каждый день звоню:). Благо телефон домашний появился, а то с сотового разорилась бы:). На счет похожесть-твоя правда. Она и по характеру на меня похожа. Я на нее когда злюсь, себя вспоминаю:))-ну точно как я в ее годы. То же поведение...ну копия, даже поругать не могу, только про себя улыбаюсь:)))
15 июн 2006, 21:47
отличные фотки! Как здорово вы развлекаетесь :-) Саша прикольно доит коровку :-)))
18 июн 2006, 21:20
Она ему ооочень приглянулась. Все наровил залесть на нее.
16 июн 2006, 10:25
Красота! Мы тоже на каруселях были, экстрим еще тот:) (с транслита)
18 июн 2006, 21:35
Мы не хиппи, мы не панки-мы девченки Экстрималки:)))
15 июн 2006, 15:50
Привет :) Что-то никак не доберусь до вас :) Работа :(( А дома и вроде как дела и поиграть хочется ;) Нового у нас особо ничего нет. Показывали Коську логопеду, говорит надо будет с осени с ним заниматься. Он конечно получше говорит, но такая ерунда получается. Бабушка/дедушка не понимают. Вот на дачу его надо отправлять, пока точно не знаю когда. Сама работаю, не знаю когда в отпуск. В тренажерный зал подалась. Нравится. Вечерами в инете висю, в он-шлайн играх застряла :) Вас захожу почитываю, фоты смотрю. Очень нравится :) Надо бы и мне что-то новенькое повесить :) Обещаю в ближайшее время собраться и похвастаться фотами :)
15 июн 2006, 19:53
У меня все очень похоже:) Работа, работа, просто все время отнимает, никак не выбраться, даже на тренажерный зал всего один день в неделю выделяю, потому как иначе тогда детей совсем видеть не буду. А ты молодец, все успеваешь:) Как ты еще и в игры умудряешься играть? Я туда даже не лезу, так как натура увлекающаяся, потом вообще там поселюсь:)
16 июн 2006, 00:47
Один день маловато ;) А в игры - в игры ночами. Сплю мало :( Да и домашняя хозяйка из меня та ещё ;)
16 июн 2006, 14:31
Знаю, что мало, но хоть что-то:) ПРосто в этот день я домой приезжаю, а дети уже спят. Я и так никак не привыкну, что не вижу их почти на неделе... Грустно. Они теперь стали ночью приходить к нам в кровать, как я работать вышла, так начались их приходы. И сколько бы раз я их не относила назад, они опять приходят, прижимаются... Так что, просыпаемся вместе все всегда. Хозяйка из меня тоже та еще:) Хорошо, хоть муж не возмущается:) А спать надо, ты там давай, не погружайся сильно в виртуал:)
15 июн 2006, 21:51
:-) о, а что такое он-шлайн игры? он-лайн имелось в виду? :-)
16 июн 2006, 00:49
ну когда игра в интернете. эффект живого присутствия ;) дать ссылку посмотреть? ;)
16 июн 2006, 10:26
Не надо:) А то мы все в этих играх повязнем:) (с транслита)
AD
16 июн 2006, 14:32
Я не повязну:) У меня к ним тихая ненависть:) Из-за мужа:)
16 июн 2006, 19:39
не-а :-) я специально чтобы не ввязываться в игры когда покупали комп - попросила не ставить звуковую карту :-) и все примочки для игр, то есть даже не посмотреть :-) Слава Богу! :-)))))
16 июн 2006, 23:41
я тоже теперь в он-лайн играх вишу,как выделенку поставили.
16 июн 2006, 10:26
Да, ты уже давненько не появлялась..Ждем новых фоток. (с транслита)
15 июн 2006, 19:57
Привет всем! Уже и не надеялась, что доберусь, работы столько:( А вечером уже и не до инета, в выходные тоже. Мы сейчас готовимся к переезду - как его пережить, просто не представляю, у меня паника:) В прошлую субботу ходили в зоопарк - дети в таком восторге! И такая разница по сравнению с прошлогодним походом, сейчас они так интересовались всеми животными, ну очень довольны остались:) Фотки из дома выложу, если руки дойдут:) Новостей вроде особенных нет, так все, потихонечку. Если бы не жара (у нас сейчас 35° каждый день) и возможность почаще на еве бывать, совсем было бы все замечательно:)
16 июн 2006, 10:27
Юль, а куда вы переезжаете? И я, что-то не припомню, ты когда на работу вышла? (с транслита)
16 июн 2006, 14:35
Ой, Ларис, я в феврале еще вышла:) Прямо на день рождения:) Где-то за неделю я мужу сама говорила, чтобы мне захотеть на ДР? Все есть, ну все:) Вот работа бы не помешала:) Так через пару дней он приходит домой и говорит, требуется сотрудница к ним в офис:) Прям в ДР и вышла первый день на работу:) А переезжаем - у нас здесь капитальный ремонт дома начинается, внешний и внутренний, почти полностью перепланировка квартир и т.д., так что, приходится нам съезжать. ВОт пока только некуда, проблемы здесь с жильем. Ищем, но вещи уже пакуем, так как если и не найдем ничего до начала работ, нам дадут временное жилье.
18 июн 2006, 18:35
Приветик Юльчик, давно тебя не слышала. Даже не знала, что ты уже вышла на работу(если я праильно поняла). Да перезд это муторное дело, но зато перемены всегда приносят много нового и хорошего.:)
15 июн 2006, 21:49
А я все переделки в фотошопе делаю, вставила немножко новых в альбом http://www.eva.ru/albumpage/28216/2.html фотку с муравьем поставила на рабочий комп на заставку - народ пугается :-)
16 июн 2006, 10:28
Вер, ну очень красиво у тебя получается:) Маша красотка! (с транслита)
16 июн 2006, 14:37
Здорово:) Молодец:) Маша замечательная, ну оооочень хорошенькая:)
18 июн 2006, 18:33
Очень здорово получилось.:) А меня хватило только по смотреть несколько обучающих роликов и на этом все:) Может когда-нибудь все же серьезно займусь этим делом. Ведь так красиво получается. Особенно хочется Данькины фотографии оформить.
18 июн 2006, 19:17
есть еще обучающие ролики? интересно было бы посмотреть :-) да надо бы мне хоть почитать что-нибудь о фотошопе, книгу про фотошоп жаба душит покупать, а с компа я книги не могу читать, ну не читается просто :-) вот и делаю все методом тыка :-))))
18 июн 2006, 21:40
Здорово! Где ж ты такого мурашика нашла:)?
18 июн 2006, 21:50
:-) увидела обои такие - муравей во весь экран и не удержалась :-)
20 июн 2006, 18:39
Супер!
16 июн 2006, 10:28
Купава, ты куда пропала? Что-то вообще тебя не видно, не слышно:( (с транслита)
19 июн 2006, 11:14
Я в Киеве. :-) С очень ограниченным инетом. :-(
19 июн 2006, 11:54
Передавай Киеву привет:-)
16 июн 2006, 18:21
Sanka, вот здесь (последняя) обещанная шляпка для Дали http://www.eva.ru/albumpage/5548/2.html Цветочек я не пришила. Вариантов может быть море. Померяй сама и пришей, как будет лучше. Завтра она полетит к тебе :)
AD
AD
16 июн 2006, 22:03
ах, какая шляпка :-))) и еще углядела юбку для подруги - ну класснючая юбка :-))) здорово!
17 июн 2006, 11:56
спасиб :)
17 июн 2006, 00:16
Мррр...:-9:-9:-9 мрр...:-9:-9:-9 (как довольная кошка:oops) Спасибо!:-* Спасибо!:-* Спасибо!:-*
17 июн 2006, 11:57
за тобой фото Дали в шляпке :)
17 июн 2006, 19:32
Это запросто;-)
18 июн 2006, 18:27
Ах какая красота:) Наташ ты скоро будешь наш еварушный дизайнер вязанной одежды. ТАкие вещи красивые вяжешь, молодец, и время на все хватает.
17 июн 2006, 19:35
Всем большой привет от Ани и Даньки (Ведьмочка Анечка):-) Мы сегодня с ними были в сафари:-)
18 июн 2006, 18:28
И ей передавай от нас большой приветик. Пусть появляется скорее.:)
18 июн 2006, 23:23
Спасибо, передам:-)
18 июн 2006, 22:30
И ей тоже привет:) А чего она перестала писать, у нее инета нет? (с транслита)
18 июн 2006, 23:23
Инет то у нее есть:-) Работает она много - большой человек - начальник;-):-)
17 июн 2006, 21:33
Мы сегодня ездили к бабушке - помыться, у нас уже 3 недели горячей воды нет, сил больше нет в кастрюлях воду греть :-( У бабушки гуляли на площадке с моими подружками, так было забавно наблюдать за детьми, идет Маша, навстречу ей мальчик, они поровнялись и взгляда друг от руга отвести не моугт :-) Подружки смеялись "о, прямо любовь в первого взгляда". Потом они вместе играли и Маша катала мальчика на карусели, а он ее на качелях :-))) А с понедельника мы из ясельной группы уже перейдем в садиковую :-) Маша не дождется - хочет с новыми детками познакомиться :-)
17 июн 2006, 23:21
а я думаю, что наши дети уже испытывают первые позывы души, аналогичные любви.Я уже писала, как Никита на отдыхе познакомился с девочкой. По сей день о Тане вспоминает, на фото смотрит и что-то типа тоски проскальзывает. Так что... :)
17 июн 2006, 23:25
ага, я сразу про твоего вспомнила :-)
18 июн 2006, 22:31
Бедные вы, покупайте скорее бойлер....Можешь к нам приезжать:) (с транслита)
18 июн 2006, 22:56
:-) я бы приехала, но мне сразу в сауну захочется, а после сауны ехать в метро - это уже экстрим :-)))
17 июн 2006, 21:53
Всем приветик! Девочки у нас возникла такая проблема. Данька как пошел в садик стал грызть ногти. Раньше вообще такого не было, а тут как-то заметила что давно ногти не стригла ему, а они короткие все время и пальцы постоянно во рту. Что делать даже не знаю, объясняю, что это грязь и будет животик болеть но все бесполезно. Может что посоветуете.
17 июн 2006, 22:01
и я рядом подожду советов :-) моя не грызет ногти, но просто тянет пальцы в рот :-( про грязное и "будет болеть животик" тоже не доходит :-(
17 июн 2006, 23:23
может и мне примоститься рядом? У нас полный пример с брата. А судя по брату, никакие уговоры и наказы не помогают. Психологическое это :(
17 июн 2006, 23:27
так может - это нормально? :-))) а Влад до сих палец сосет что-ли? я не очень поняла...
AD
AD
18 июн 2006, 10:53
нет это не нормально. Влад не палец сосет - он ногти грызет :( А Никита за ним повторяет. Потому что он за братом все повторяет, ну просто все.
18 июн 2006, 18:24
Я тоже склоняюсь, что это психилогическое, тем более садик не вызвает положительных эмоций у Даньки. Может в саду кто грызет, тоеж как обезьянки все повторяют друг за другом.
18 июн 2006, 01:12
У нас, знаю, продается лак для ногтей специальный для детей - не вкусный, если грызть ногти - моей подружке советовали - помогло... Но я думаю у Даньки именно психологически - пошел в садик:-( Может ему там плохо, его обижают, не уютно...
18 июн 2006, 18:23
ДА садик у Даньки не очень положительные эмоции вызывает. УЖе тртью неделю ходит и все со слезами, но только до дверей группы дальше весь день нормально. Наверно надо к невропатологу уже обращаться. А про лак интересно, надо по спрашивать в магазинах. Спасибочки Ксюша за совет.
18 июн 2006, 22:32
Это у него нервное:( Я тоже ногти грызла в детстве, думаю потому что видела как родители ругаются, перестала грызть только годам к восьми.А что посоветовать даже и не знаю..может действительно лак попробовать ? (с транслита)
20 июн 2006, 16:24
СОВЕТ :) :) :) Это действительно, скорее всего, психологическое - возникло напряжение, связанное с изменением привычной ситуации - и вот результат :( Отучить можно, но только устранив и причину, и следствие. То есть надо снять негатив, который возникает из-за сада. Методы для каждого ребенка разные.. Повышение внимания, программа поощрений, связанных с садом и т.п. А следствие легко устраняется лаком от Салли Хансен "NO BITE", он везде продается, где есть продукция этой фирмы. :) Вот :)
22 июн 2006, 06:49
:) Спасибочки огромное. ДА это действительно надо что-то менять, но что касается садика ждем перевода в другую группу и надеюсь там будет больше положительных эмоций. А за лаком надо обязательно сходить.:)
21 июн 2006, 00:00
О, у нас тоже самое. Рома ногти грызет уже больше года. Началось все в апреле прошлого года, по-видимому сразу после больницы. С тех пор и не стригла их ни разу. И ноготь на большом пальце ноги тоже грызет... Лак пробовали - не помогает:( Он привык к этому горькому вкусу. А еще - у меня муж грызет ногти до сих пор:( Может он с него пример берет или это уже в генах закрепилось...Тоже не знаю, что делать.
22 июн 2006, 06:53
ДАааа вот и я боюсь затягивания этой привычки. Честно говоря наивно надеялась, что уж эту проблему мы точно обойдем. Но увы и ах. А про ногти на ногах уменя сестра грызла, мы сейчас вспоминаем хохочем всей семьей, но видимо тогда это была большая проблема, учитывая еще что она палец долго сосала.
18 июн 2006, 19:15
Мы сегодня были в цирке на шоу Запашного "Триумф 21 века - тигры на стеклянных шарах" :-) Шоу суперское, но мы все там чуть не повымерли. У нас на улице +27, а в этом шапито было градусов +35-40, духота, дети сидели в трусах, мужчины сняли футболки, да и женщины до лифчиков разделись. правда, это мало помогало :-( Машина майка была такая мокрая, что я на улице ее выжала :-) А еще когда покупали билеты, спросили - "страховку брать будете? я говорю "какую еще страховку?" они "от несчатного случая, все-таки тигры". Я говорю "лучше дайте билеты в самый последний ряд" :-)))
18 июн 2006, 21:39
Здорово! А мы так и не можем на них попасть:(. Но обязательно...как только -так сразу;)
18 июн 2006, 22:37
Наташ, в гости приедите или нет?:) (с транслита)
20 июн 2006, 18:42
Даже не знаю:)) Там что-то с сцеплением. Сказал пока не починим- ни-ни! Жду...
18 июн 2006, 22:33
Да, жара у нас еще та:) Мне тоже Запашные очень понравились, а они сами то там были, а то я афишу видела, там вообще какой-то другой мужик был. (с транслита)
18 июн 2006, 22:53
Мстислав Запашный был :-) шоу с тиграми в конце самом было очень интересным, только я смотрела одни глазом, стоя в дверях - Маша от жары пошла во двор с мальчиком кататься на машине
18 июн 2006, 22:37
А ко мне подруга из Москвы приезжала с мужем и ребенком, мы с ней на еве познакомились:) Так хорошо мы выходные провели:) Столько казусов у нас было, самый прикол был вчера вечером, поставили мы на плиту соски кипятить и забыли про них:) Я Саньку спать укладываю, вдруг сирена как заороет, я думала, что у машины во дворе сработала, и лежу себе, тут бежит Калле с глазами по пять копеек, а следом подруга с такими же глазами:) Оказалось соски наши сгорели, дым коромыслом, и пожрная сигнализация сработала:) Никто понятия не имел как ее отключить, орала она с пол часа, потому мужу это дело надоело он взял и провода перерезал:)Вообще память у нас девичья, от сосок практически ничего не осталось:) (с транслита)
18 июн 2006, 22:54
ого! ну ты даешь :-) а еще гостей к себе зазывает :-)))) Эбба-то приехала?
20 июн 2006, 13:52
Ага, приехала:) А мне нравится , когда гости в доме, вот и созываю:) (с транслита)
19 июн 2006, 22:06
Приехала подруга, была в Турции, я у нее на фотках на заднем плане увидела такие вывески в турецких магазинах :-) надо бы им туда русского переводчика, что-ли :-)http://www.eva.ru/albumpage/28216/4.html
20 июн 2006, 00:20
:mda А мы уже перестали обращать внимание на такого рода вывески:-( Это хоть турки пишут, а тут у нас, такую ерунду русскоязычные израильтяне пишут... Примеров тьма: Квартира в аренду - большими буквами пишут "НА ЗДАЧУ", или "РЕМОНТ И ОВНОВЛЕНИЕ КОМРЮТЕРОВ", "АСТАРОЖНО СВЕЖАЯ КРАСКА", "ТРЕБУЮТСЯ МАНИКЮРИСТКИ И ПЕДИКЮРИСТКИ", ... Таких перлов - успевай фотографировать:-(
AD
20 июн 2006, 00:29
да уж :-))) обидно за наш великий и могучий :-( тут на Еве в здоровье висит топик "щетовидка" :-) :-( а уж сколько раз я видела на Еве написание "гениколог" и не сосчитать...
20 июн 2006, 02:12
А в ЖЖ недавно был вопрос про ортопеда, который хорошо зубы делает. Ринулись советовать, никто и не исправил на ортодонта:)
20 июн 2006, 10:10
ПедиатОр чаще! :-) И ВышЕвка.
20 июн 2006, 13:46
ГЫ:) Что-то подобное я наблюдала в Тайланде:) (с транслита)
20 июн 2006, 02:09
Смотрите фотки и заодно угадайте,где этоя пропадала 2 дня(Санка, молчи:))http://gdola.livejournal.com/57895.htmll <> target='_blank' href='http://gdola.livejournal.com/58216.htmll'>http://gdola.livejournal.com/58216.htmll <>
20 июн 2006, 10:42
сначала хотела написать - где-то на мертвом море. Но, потом увидела, что мужик рыбу ловит :) Колись, где. Если мы там никогда не были, то и не угадаем вжисть :) Это как в том анекдоте: не знал, не знал, и забыл.:)
20 июн 2006, 12:24
Да ладно. Раскрываюсь. Все элементарно. Это Хайфа, берег Средиземного моря. А 2 дня я лежала в больнице, детки меня навещали. Просто если бы сама там не была бы, никогда бы не поверила, что такие виды могут открываться с больницы. П.с. Сейчас все в порядке уже, я дома:-)
20 июн 2006, 12:48
Иришка, что с тобой случилось?Не пугай так...
20 июн 2006, 12:53
Да нормально вес. У меня же аппарат Илизарова на ноге, воспаление было. Проколои антибиотики и отпустили восвояси:) Курс дома в таблетках продолжаю:) Все ОК:)
20 июн 2006, 13:50
Надеюсь,что все у тебя хорошо.А с чего у тебя нога воспалилась, много ходила? (с транслита)
20 июн 2006, 14:00
инфекция попала, жара сейчас у нас.:(
20 июн 2006, 13:49
Красота просто не описуемая! (с транслита)
20 июн 2006, 18:56
:-#;-):-)
20 июн 2006, 18:58
Какая красотень! А девченки просто прелестницы!:)))
20 июн 2006, 19:37
очень красиво!
27 июн 2006, 07:07
Как открытки...
20 июн 2006, 12:53
Я отчаливаю на дачу завтра, не могу больше находиться в такой обстановке, свекрови все не мило, все ее бросили, мы плохие...короче мы уже неделю не разговариваем друг с другом, с мужем отношения вообще не клеятся, короче ловить мне ту нечего( Так что я поеду с Сашулей отдыхать) Вобщем буду пережидать критические дни семейной жизни где-нибудь подальше))) Надеюсь все наладится)
20 июн 2006, 12:54
А как ты себя чувствуешь?
20 июн 2006, 13:11
да никак....жутко, депрессия так и не прошла, все только ухудшилось, всего боюсь, всего шугаюсь, каждый день заканчивается одинаково - слезами( Поправилась жутко, желудок болит, короче ужас(
20 июн 2006, 13:31
Давай, не раскисай. Жизнь прекрасна и удивительна!
AD
AD
20 июн 2006, 13:49
Ален, езжай на дачу, отдохни там морально и физически, и не раскисай! (с транслита)
20 июн 2006, 18:54
Ленок, отдохни получше. Не думай не о чем. Как ты в прошлом году...помнишь...под вишней...с ноутбуком;). И настроение другое. Раслабляйся и физически и морально. Если хочешь звони. И на мобильник и домой (8498)6012671
21 июн 2006, 14:09
спасибо, Наташ)))))
20 июн 2006, 19:35
Конечно, отдохни! тем более с Сашкой :-)))
21 июн 2006, 10:30
Ленок ты надолго????
21 июн 2006, 14:09
в начале июля приеду за правами, у нас в автошколе накладочка вышла)
22 июн 2006, 11:04
А по-поводу того что я тебе говорила?Получится?8 числа.
20 июн 2006, 13:51
А к нам Эбба приехала:)От Питера вообще без ума, а ведь по дороге к нам она очень переживала, что мега еще не открыта, типа нечем будет занятся:) (с транслита)
20 июн 2006, 14:01
Как от Питера можно не быть без ума? Хочу в Питер! А муж мой как хочет:)!
20 июн 2006, 18:59
таааккк. Уже и Эбба там...только нас и не хватает:)))
20 июн 2006, 22:09
а куда ты ее сводила?
22 июн 2006, 13:31
На каруселях были, на кораблике катались, ну и даже по городу походить интересно:) (с транслита)
21 июн 2006, 10:26
Весело там у вас:-)
22 июн 2006, 13:31
Очень:) (с транслита)
20 июн 2006, 22:16
Сегодня в садике проходили много тестов - Машу перевели в садик, уже в среднюю садиковую группу ходит. В числе прочих были тесты на рифмы, дают двустишие - надо последнее слово в рифму придумать. А Маша же стихи сочиняет, так она не слово, а просто строчками отвечала, я обхохоталась, запомнила только 2 двустишия, первая строка заданное, вторая придуманная: - Конь бежит по гладким плитам, - Громко конь стучит корытом! (в правильном ответе не корытом, а копытом :-) ) - На лесной глухой опушке - есть зеленые лягушки (а правильный ответ - Бабки-Ежкина избушка, на мой взгляд это слишком сложно для 3-х то лет) Еще были тесты на ориентацию в пространстве. показывали картинки ближе-дальше, внизу-вверху, собственно выяснили и поругали, что мы право-лево не ориентируемся. И показывают картинки где мячики на столе, под столом и рядом со столом. Не столе и рядом со столом Маша сказала, и на тот что под столом тоже говорит, что это тоже "рядом со столом". Говорят: - нет, не рядом, а... - а совсем рядом со столом! :-)
21 июн 2006, 13:54
Ух, какая она у тебя талантливая. Нам до такого далеко-о-о-о :-О
22 июн 2006, 13:30
Ничего себе тестики в садике...Это же с ума сойти можно в таком возрасте заставлять ребенка рифмы составлять... (с транслита)
22 июн 2006, 19:03
Сообразительная;)
27 июн 2006, 07:09
Обзавидовалась. Нам точно до этого, как до луны. Мы вот простейшие двоестишия запомнить не можем. Т.е. рассказ длинный запоминаем, а подряд слова никак. Попыталась как-то выучить стишок детский: все слова переставляют, никакой рифмы не чувствуют... ООх, а главное - никакого желания.
22 июн 2006, 13:36
Были с детьми на каруселях:)Мы с Эббой, как двое сумасшедших полезли на "свободное падение" вышка 80м, короче тебя со всей дури сначала вверх, а потом со всей дури вниз, орали мы так, что к нам потом люди подходили и спрашивали, на самом ли деле так страшно?:)А Эбба летела вверх и орала, что она сейчас умрет, я просто орала:) Наверху такая красота!!:) Вниз летишь и попа от давления не на стуле сидит, а висит:) Страх еще тот:) (с транслита)
AD
AD
22 июн 2006, 14:21
Вот поэтому я ни на какие американсие подобные горки вжисть не залезу. У нас обычно папа с Владом катаются, а мама с Никитой внизу ждут :) Мне б что поспокойнее, погармоничее, попознавательней :)
23 июн 2006, 12:13
А у нас наоборот:) Я и Эбба на всякие экстримы лезем, а мужички наши на нас любуются:) (с транслита)
25 июн 2006, 20:28
лезу куда надо, куда не надо, а муж с Саней за всем этим наблюдают. Вот Саня чуть подрастет-вместе будем экстримальничать;) он уже просится
22 июн 2006, 19:05
и не говори:))) УЖАС!!! Я тебя понимаю;) А у нас на ВДНХ только 55:((. Правда мне кажется в п. Горького повыше, но на нее меня не пустили:(
23 июн 2006, 12:13
А чего не пустили?:) (с транслита)
25 июн 2006, 20:38
а не пустили и все!:(. А на ВДНХ мой папик настоял:)) побаловал донечку:)))
22 июн 2006, 21:43
это ты в Диво-острове? Мне так и не добраться туда, на выходные на дачу уезжаем. А что ты мне в питерском топик ене отвечаешь? я про залив и пляжи все знаю, у меня ж дача на Финском заливе :-)))) просто на некоторых пляжах города даже загорать нельзя, не то что купаться :-( пляж у Петропавловской крепости не прошел по санитарным нормама в этом году, а то бы тебе близко было ходить загорать на Неву :-)
23 июн 2006, 12:15
Тебе туда надо обязательно сьездить:) Там очень интересно для детишек:) Не отвечаю потому что времени нет, я все набегами:) Мы нашли пляж на Диво-острове, но он платный.300 рублей вход, и это без лежака, с лежаком 500, но там бассейн, и всякая крутота на мерсах, мне там не очень понравилось, слишком уж там народ крутой... (с транслита)
22 июн 2006, 16:56
Соня нарисовала картину "Корова под дождем": http://gdola.livejournal.com/59240.htmll
22 июн 2006, 19:08
Ух ты! здорово! Корова! Почти как настоящая;)!
22 июн 2006, 21:45
ну просто шедевр :-) а Маша плохо рисует, только аппликации из садика носит
22 июн 2006, 23:42
Прикольная такая корова:-)
23 июн 2006, 12:15
Гы:) Вот это коровка:)Класс! (с транслита)
27 июн 2006, 07:10
Шикарно, талантище какое!!!!
23 июн 2006, 12:17
Еще случай на каруселях:) Санек сел в машинку, дети тоже расселись по машинкам, тут бежит девочка, и Санек , как галантный кавалер, предложил ей место в своей машине:) Слышу сидит и девочке втирает.Гладит машину по капоту и говорит " Видишь какую я себе машинку приобрел":) Я чуть не упала со смеху:) (с транслита)
23 июн 2006, 19:21
ого! знает, чем девочек привлечь :-))))
23 июн 2006, 23:29
Тренеруется девушкам "сказки" рассказывать;-)
25 июн 2006, 20:37
Наш человек! Смотри скоро ключи от автомобиля ныкать придется;)
23 июн 2006, 12:19
А еще у нас вчера помидорная война была:) У нас сейчас белые ночи, в городе народ груглосуточно тусуетыса, так вот какие-то пани в 5 утра, под нашими окнами врубили на всю музыку, я им замечание сделала, не помогло, тогда Маркус взял помидорину, надрезал ее и запустил с балкона в их машину:) Я только шлепок услышала и мат-перемат, а потом они хохотать начали:) Что вы думаете, парни собрали этот помидор и запустили нам его обратно:) Вообщем все окно было в разводах от помидорного сока:) (с транслита)
23 июн 2006, 19:22
ну прямо снайперы, это ж непросто остатки помидора и так высоко закинуть :-)
AD
23 июн 2006, 23:04
м-да... какая интересная у людей жизнь...Помидорами кидаются :)
23 июн 2006, 23:33
Так а что еще делать, когда на дворе пять утра=D>[-X
24 июн 2006, 00:07
:)
24 июн 2006, 17:53
Это Россия:) Тут куда не глянь жизнь веселая:) (с транслита)
25 июн 2006, 20:35
Надо было яйцами:))) их не подбирешь, обратно не кинешь:)))
26 июн 2006, 22:56
Гы, уже после прилетевшего обратно помидора, мы поняли, что лучше бросать яйца:) (с транслита)
24 июн 2006, 14:10
А мы только что с моря пришли:-P Какой кайф:-9 Накупалиси, набегались, настроили кучу башен из песка... А сейчас сидим дома и трескаем мороженное:-9 Жизнь удалась;-)
24 июн 2006, 15:02
круто!!! хочу фотки с дня р.!!!!
24 июн 2006, 17:53
Красота! (с транслита)
25 июн 2006, 18:35
да! жизнь удалась! мы тоже накупались, назагорались :-) такие волны были высокие на заливе :-) сидим - черешню лопаем :-)))))
25 июн 2006, 20:34
Да здорово! когда погода хорошая, отличное настроения-жизнь кажется ПРЕКРАСНОЙ! У нас тоже выходные получились замечательные. С купанием, загоранием, баней! Ни когда не думала, что в жару, под вечер, баня-это СУПЕР!
24 июн 2006, 18:05
Вчера в Питере было грандиозное событие! Выпускники школ отмечали окончание учебного года! На дворцовой площади собралось несколько сотен тысяч человек! Это было что-то, невский просто плыл, народу было столько! Концерт был грандиозный,кульминацией концерта был Дима Билан и феерверк, который продолжался пол часа! Вообще было классно, если не считать того, что мы с Эббой попали в давку.Я очень сильно испугалась, потому что поняла, что ничего сделать не смогу, все время кричала ей, чтобы она на ногах держалась, потому что если бы мы упали, нас бы просто затоптали, под конец у меня случилась истерика, я стала орать...дороги назад у нас просто не было, минут 10 мы так болтались, потом , видя, что Эбба от страха начала плакать, я, из последних сил, начала прорываться назад, мне помогли какие-то молодые парни, видать увидели мое испуганное лицо, стали людей рассталкивать, чтобы мы смогли выйти.По пути на свободу, я поняла, что кто-то пустил газ, все стали кашлять, народ ломанулся в стороны, короче нас просто вынесли из толпы.У меня так болят руки сейчас, я пыталась Эббу оградить от толпы... Вообщем пьяная толпа вещь опасная... (с транслита)
25 июн 2006, 18:34
какой кошмар! я не хожу на такие мероприятия после одного фейеверка на Дворцовой, мне было лет 13 и была такая же давка, я уже падала, но меня подняли высоко и отдали милиционеру, который стоял на каменной ограде, он меня там и держал. Я боюсь толпы :-(
26 июн 2006, 22:53
Теперь и я толпы боюсь:( (с транслита)
25 июн 2006, 20:31
Черти тебя туда понесли-не сама пошла:)!Без мужиков, расталкивающих толпу я на такие мероприятия не ходок...
26 июн 2006, 22:54
Меня туда Эбба понесла, ей ведь интересно было посмотреть, мы как-то так легко до сцены добрались, а там уже началось... (с транслита)
27 июн 2006, 19:06
чертенок;)
25 июн 2006, 22:57
Ты знаешь с какого-то времени, с какого трудно сказать, но лет пять уже точно, у меня появилась фобия (какя правильно называется?) Я боюсь толпы. Не большого количества людей на большой площади, а именно давки. Катасрофически стала бояться. И еще стала бояться проходить под мостами. Бред да? А стали мелькат мысль, а вдруг упадут? Вообщем, чего-то с моей психикой не того. Потому я б туда не полезла вообще. :-О
26 июн 2006, 22:55
Нормально у тебя с психикой, у меня тоже фобия теперь, толпу буду обходить стороной:) А может это потому что у нас дети, вот и боимся всего. (с транслита)
27 июн 2006, 18:59
скорее всего именно поэтому ;)
AD
AD
26 июн 2006, 10:35
Не люблю я большое скопление народа...:-( Даже к морю стараюсь ходить когда народу мало...
26 июн 2006, 22:15
Эх, я могу отстаться без отпуска летом :-( моя напарница легла на сохранение. Я за нее очень рада, ей 33 года, уже очень давно детей хочет, а все не могла. Но у меня отпуск должен быть, а еще меня просили подменить секретаршу в приемной генерального дирктора, и ее не подменю, и сама не уйду :-(
26 июн 2006, 22:53
Мда, не повезло:( А когда у тебя отпуск должен был быть? (с транслита)
26 июн 2006, 23:27
хотела в начале июля, потом сдвинули из-за напарницы на конец июля (ей тоже хотелось в начале июля), а теперь вообще попала :-( вот странно, меня с маленьким ребенком всегда сдвигают куда хотят, мотивируя тем, что все равно никуда не еду, а на даче живу, а они (хоть и без детей) едут далеко в отпуск, типа билеты покупают и ради них меня сдвигают. Аргументы что мол садики летом не работают - не рассматриваются :-( Вот и девочка из приемной генерального, которую я хотела заменить - у нее двухлетний ребенок и летом отпуск не дают, пока она сама себе замену не найдет, она думала, что нашла - меня, даже не знаю, как ей завтра и сказать :-( Вообщем трудовой кодекс только на словах...
27 июн 2006, 19:10
Да...плёхо. У нас на работе с кодексом четко! Положено, значит так и будет.
27 июн 2006, 07:04
Расскажу как мы вчера гуляли с Пашкой (Миха опять уехал в деревню к бабушке). Гуляли на детской площадке, лазали как обезьяны по всяким лестницам (откровенно скажу, делаем это великолепно, как более взрослые). Тут к нам подбегает мальчик. И заинтересовано смотрит, потом начинает тоже лазать. И начинает с нами разговаривать, явно желает познакомиться. Я его спрашиваю, сколько ему лет. Он: "шесть" (я, конечно, удивилась, выглядит явно меньше). Потом он спрашивает, сколько Паше. Я ответила: "3,5". Тут он так разочарованно (видели бы вы его мордочку) протягивает: "три с половиной..., смешно...". Тут Пашка прервал молчание: "не смешно". Хорошо, что я сдержалась и не расхохоталась (мне точно было смешно смотреть на них). А ведь на самом деле, это ведь какая огромная разница сейчас - 2.5 года. А ведь когда-нибудь уйдет...
27 июн 2006, 07:24
:-) хорошо ответил :-))) молодец :-) а мне кажется - разница сейчас в 2-3 года уже не так заметна, Маша иногда играет с 6-7 летними детками. А потом - конечно вообще сотрется, у меня есть подруги с разницей в 10 лет :-) дружба началась с того, что я с ними нянчилась, а потом - подружилась :-)))
27 июн 2006, 19:14
Здорово!:) молодец Пашка, не растерялся;)
27 июн 2006, 22:06
Далька уговаривает меня поиграть сней в игру: "Мамочка, пожалуста, будь хорошей девочкой, поиграй со мной в игру":-) А потом уже в процессе: "Мама, как ты думаешь, куда подходит эта карточка?! Думай мама, думай!" :-):-):-)
27 июн 2006, 22:23
Умница:):):) посмотри на мою козявку: http://www.eva.ru/albumpage/24739/30.html
28 июн 2006, 19:21
И подсмотрела;) мммм хорошенькая козявочка:)))
28 июн 2006, 23:11
Сладкая:-*:-)
28 июн 2006, 02:27
Молодец, на маму уже пора воздействовать, чтобы думала. А то мы скоро отстанем от прогрессивной молодежи в лице наших детей. А мои, если я где-то ошибаюсь (не в игре, там они смеются. Видимо, догадываются, что я шучу, а вот по жизни что-нибудь предположу, а это не так) все время мне сетуют: "плохо подумала, мама..."
28 июн 2006, 19:20
Прикольно:)). Я когда говорю Сане "подумай", он многозначительно поворачивает голову в сторону и говорит "Нуууу":))
28 июн 2006, 02:29
Кстати, у нас прогресс. Теперь Пашка уже желает жениться не на мне, а на своей двоюродной сестре, ей 12 лет. Уже становится ближе к реальности... А то все - мама, да мама.
28 июн 2006, 12:55
:)
28 июн 2006, 13:10
А мне Левка сказал недавно ,что мама - его лучший друг.Мне было приятно
28 июн 2006, 19:40
гыы:)) растем:)))
28 июн 2006, 12:51
Девочки ,всем привет. Я так соскучилась за всеми вами! Вот почитала и уже веселее стало. хотя завидую отпускникам - как хорошо вы с детками отдыхаете! А нам вот не светит в этом году. Хочу хотя бы попробовать с Левкой поехать хоть на несколько дней в санаторий, но пока все очень дорого и вариантов мало. Видать, придется ребенка опять в деревню отправить. Супер-новость - НАС ВЗЯЛИ В САД! В августе пойдем, начнется новая жизнь у нас. А пока прошли всех врачей, тоже логопед сказала, что в ноябре будем посмотреть и возможно начнем заниматься с Левой. Хотя сейчас уже говорит постоянно. НО, не очень понятно. Я работаю, горячая пора у нас, все по отпускам, заменять приходится людей, плюс еще уволились двое - совсем караул. а еще поздравьте меня - сегодня день журналистики. Пойду на торжественное собрание по этому поводу (хотя не хочется), уже премию дали (никак не руше ,куда потратить ее). Это ,в принципе ,все наши новости. Всем хорошего отдыха и отличного настроения!
28 июн 2006, 12:55
Поздравляю с днем журналистов:) И с приемом в садик:) (с транслита)
AD
AD
28 июн 2006, 13:11
спасибо, Ларик.Большое-пребольшое.
28 июн 2006, 17:23
Поздравляем! :-)
28 июн 2006, 19:41
Поздравляем с проф.праздником:))!
28 июн 2006, 12:56
Девочки, я уезжаю на неделю к маме:) Держите опик:) (с транслита)
28 июн 2006, 13:12
вот ты молодец какая. Путешественница.;-) Мама, наверное, уже в предвкушении встречи?
28 июн 2006, 19:42
Бум стараться, товарищ генерал;)!
29 июн 2006, 10:48
Девочки:oops Можно тряхнуть стариной:-) Приглашаю в новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20686759

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325