Меню

~~~ ЯНВАРУШКИ 2002 № 29~~~

AD
25 июл 2006, 20:43
Добро пожаловать в новай топ! :) Т.к. наименование Январушки набрало большое количество поклонников в наших рядах, его и оставим :) Хорошего всем лета! :)
Мельница
25 июл 2006, 20:44
Повторяю Ленин вопрос с прошлого топа: "Девчонки - москвички, расскажите кто где рожал, куда податься то? Подумываю уже. Контракты или договоренности? Вообщем ваши отзывы." :)
26 июл 2006, 09:48
ну кто нибудь а?
26 июл 2006, 11:01
Я рожала в 25-ом роддоме по договоренности. Так как хорошая знакомая, то если бы такое случилось, что еще за одним, то опять пошла бы туда. Она акушерка, причем проратавшая там много лет и всех знающая, при проблемах любого врача из-под земли достанет. В моем случае ночью вызвала врача, который ей больше нравился, чтобы мне сразу вместо обычного зашивания пластику сделали. Но лежала я в бесплатном отделения, а там, к сожалению, не ахти. Общий туалет, на котором нормально не пристроишься, общий душ, а когда старшего рожала, то вообще в роддоме воду горячую на профилактику выключили. Для детей в палатах проточные водонагреватели стояли, а вот для мам была в душе только холодная вода, бегали с кувшинами.
26 июл 2006, 20:57
я обоих рожала в 17 роддоме, Тему по контракту с врачом Корбут, он местная знаменитость. Роды были очень стремительные, все прошло хорошо, хотя и врач сам ускорил их проколов пузырь. осталось двоякое впечатление от них. бытовые условия там очень хорошие. контракт сейчас стоит кажется около 35 тыс.
27 июл 2006, 14:16
в 25 обоих. у нас же Марго специалист по роддомам, спроси у нее как появится!
27 июл 2006, 16:51
я спрашивала - она рекомендует 26 и 4
28 июл 2006, 09:42
Ну вот выбирай что тебе ближе (это тоже важно) и узнавай там что почем!
28 июл 2006, 23:20
а мне ничего не ближе. Пока выбрало что то другое. Потом видно будет.
25 июл 2006, 20:50
ну и мой вопрос - что у вас на завтрак? :) У нас периодически кукурузные хлопья с молоком(ну там всякие Несквик шоколадные шарики и т.п.), периодами каша, тоже из хлопьев - ну не та, что залить кипятком и готова, но тоже не долгого варения - минута-три-пять. Редко сырки и т.п. Вот в передаче ОТК говорили, что хлопья все эти вредные, там клетчатки нет, и при долгом употреблении могут быть проблемы с желудком. Озадачилась я. В общем поделитесь пожалуйста вашими завтрачными полезными идеями :) Может что реально с вечера приготовить? Да и вообще, честно сказать аппетит у нас отвратный. Плохо кушает, готова только сладостями питаться :( Как у вас?
25 июл 2006, 21:20
та же фигня, кушает плохо, аппетит просыпается на запрещенный продукт - тады подсовывю нужный:) А шо делать?:) Завтракает в садике - там разные каши, молочная вермишель, макароны с сыром (обожает), запеканка со сгущенкой (творожная), омлеты, блинчики с джемом, всегда хлеб с маслом и чай с молоком или какао с молоком или кофе с молоком или компот. Соки дают часов в 11. В выходные - яичница, запеканка, макароны с сосиской, гречка с молоком с сахаром, сырники со сгущенкой, иногда вообще бутеры с колбасой или сыром и молоко или чай с молоком, йогурты разнообразные типа растишки, скелетонов с печеньем, агушные творожки. Пить в основном предпочитает просто воду 9дома когда).
27 июл 2006, 14:24
Нам бы такой плохой аппетит!!! Ваня ест творог только в виде сырников, из супа воду хлебает, сыр только плавленный, картошку не ест вообще, мясо только в виде шашлыков, яйца - перепелиные. но на завтрак всегда каша! или хлопья с молоком или то и другое.
27 июл 2006, 21:56
ну это я перечислила, что вообще может быть у нас, а едим мы реально плохо.
28 июл 2006, 09:47
Плохо это значит мало? а ты видела порции в саду? кот наплакал. мой малоежка голодный приходит. кашу по плоской тарелке размажут и полчашечки чая нальют. видимо по нормам им много не надо!
25 июл 2006, 23:44
Ну точно тоже самое! Штучки с молоком (любые: шарики, колечки, хлопья) или каша, которую заливают кипятком. И тоже, насмотревшись разных передач, мучает совесть. Но если они хотят штучки или кашу, то МОЯ лень быстренько побеждает мою совесть:( Пока...Будем бороться с ленью...
26 июл 2006, 02:07
Моя с утра завтракать вообще не желает, если хоть что-то в себя впихнет, то уже за счастье. А в саду так вообще почти ничего не ест, терпит до дома и тут уже по полной программе отрывается за весь день :( Сырки не ест да и не покупаем мы их. Хлопья едим достаточно редко, т.к. она их не любит ничем заливать категорически, только в сухомятку, а это не есть гуд. Кашу на завтрак - в лучшем случае съест пару чайных ложек. На завтрак у нас стабильно каждый день выпивается с удовольствием Актимель или Иммунеле плюс иногда питьевой йогурт - тоже не всегда до конца. Единственное, что всегда готова есть с удовольствием - это яичницу-глазунью, но ее же нельзя есть каждый день :mda Вобщем, царевна еще та, фиг угодишь. Сырники ест, но обычно только свежеприготовленные.
26 июл 2006, 05:57
Хлопья с молоком, каши небыстрорастворимые на молоке, йогурты, блины и вафли, очень редко омлет и бутерброды. От сладкого отучаю. Зубы портятся, аллергии прибавляются.
26 июл 2006, 08:17
Летом с завтраками, обедами и ужинами как-то совсем не здорово - ничего не хочется. И мне тоже :), поэтому питаемся мы почти одинаково: молоком, йогуртами, творожками, фруктами и т.п. В деньки похолоднее варю супы овощные - это ест, или что-нибудь из фарша (котлетки, фаршированный перец). Обычно хорошо ест то, что вместе готовим, потому стараюсь привлекать к кухне почаще :), или на выезде - шашлыки, пиццу, когда ходим в ресторанчики. На завтрак абсолютный хит - вареники с вишней (к сожалению, чаще из пачки) или ленивые вареники.
26 июл 2006, 18:35
О! Ий, а поделись пожалуйста рецептиком ленивых вареников? :) Особенно слово "ленивые" в них привлекает ;)
27 июл 2006, 07:12
Вот тут есть: http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/0/456CBBC9C9816F30C525715B002BBE6D делаются быстро и мое чудо готово есть это хоть каждый день. Еще на "ура" идет творожная запеканка с ягодным соусом (ягоды+сахар в миксере).
AD
AD
27 июл 2006, 17:56
спасибо! Попробую такой вариант :)
27 июл 2006, 14:26
Самые ленивые все-таки из пачки! ;-)
27 июл 2006, 17:58
ага, это точно! :) неизвестно только что туда понапихано, поэтому домашнее надо бы... тока эх! Лень
28 июл 2006, 07:06
Знаешь, на самом деле если готовить с ребенкой вместе, то нормально: дом цел, ребенок занят и ты спокойна :). Для них же это как игра, только лучше паззлов и всяких там формочек - все по-настоящему! Мне вот на ДР вафельницу подарили, так планируем сегодня-завтра опробовать вместе, уже договариваемся, кто наливать тесто будет, а кто - сыпать пудру :)
28 июл 2006, 11:49
нуууу, я спокойна не всегда. Вот тут на днях яичницу Элька варганила, дык обожглась об сковородку - реву было! Жуть! Так что вместе тоже не особо расслабишься в нашем случае. Да и просто бывает самой быстрее сделать и аккуратне - кухня не большая, чтоб готовить Эльке надо на стуле стоять, т.к. обычного стола нет, только высокие поверхности и каждый раз этот стул двигать, чтоб переместиться или например что-то достать бывает лень. Вот борюсь с собой, т.к. с позицией "ай, сделаю сама по-быстрому" уже преобрела седока на свою шею. Любая просьба что-то сделать по дому(например собрать игрушки в ее комнате) воспринимается практиццки в штыки. Вот воюем потихоньку :)
29 июл 2006, 09:03
Это, знаешь, обычные отговорки :), бывает, что и пальцем об сковородку, как же без этого? Но они ловкие, очень быстро научатся. Зато вопрос о том, кто маме помогает - теперь не стоит на повестке дня.
29 июл 2006, 12:08
Да, ты права, надо "подсаживать" дите на труд :)
26 июл 2006, 19:21
У нас нынче завтрак происходит в обеденное время ;), так как встает моя барышня в деревне не раньше двенадцати ;) Ест творог (от соседней коровки), молоко, редко йогурты, иногда кашу или омлет. Но вообще мы с едой не дружим. Может целый день голодная ходить, а к ночи начинает просить есть. У нее аппетит просыпается, когда мама уже засыпает :) Зато в саду ест все и вперед всех ;) Я только ради этого уже готова мириться со всеми минусами садовской жизни ;)
26 июл 2006, 20:59
у нас тоже кушает очень плохо, практически не ест никакие овощи-фрукты, любит хлеб с маслом и печенья, я уже предрекаю Лизе толстоту в будущем. какой-то кошмар%( с кишечником периодически проблемы. Каши обчно на завтрак ест, гречневую, 4 злака, овсяную, манную.
27 июл 2006, 17:59
ну смотрю в целом ситуация похожа. Эх! А кто-нить завтрак с вечера готовит? И если да, то что? :) С утра я ваще на подвиги не способна
26 июл 2006, 08:31
А мне в понедельник 33 стукнуло! Вот. Наотмечались по полной программе - решила общий сбор не устраивать, сходили по семейному в ресторанчик и до полуночи гуляли по городу, даже Виолетта. А вчера подруги с детями по очереди приезжали, так мы и пикник устроили, и посиделки с чаем. Виолетта подарила маме огромное количество нарисованных или раскрашенных картинок с комментариями типа "это чтоб ты не ругалась", "это для хорошего настроения" и т.п. Приятно!!!
26 июл 2006, 18:43
Поздравляю! :) Хороший возраст, симметричненький такой ;) Желаю тебе здоровья, чтоб хватало на все и на всех, семейного счастья и чтоб все и во всем было у тебя хорошо :):)
27 июл 2006, 07:13
Спасибо!!!
26 июл 2006, 19:17
Поздравляю! Любви, счастья и сил побольше, чтобы на все хватало :) У меня Анька тоже на все праздники рисует картинки, иногда аппликации и всегда с комментариями ;)
27 июл 2006, 07:29
Спасибо! Для нас это как раз нехарактерно - как-то раньше ее любовь к рисованию исчерпывалась садиком :). Отдохнула, наверное. Все паззлы и кубики достала, которые уж год лежали в полке мертвым грузом. Переоценка происходит, не иначе.
26 июл 2006, 21:02
Поздравляю! Хорошего настроения, счастья, здоровья, чтобы детишки и муж только радовали:) off/ а по поводу курсов, я спрашивала, по подготовке к роддам, ко вторым родам я сильно этим занималась, гимнастика, дыхание, позы во время родов, могу сказать что роды были легкими и быстрыми:) может это и не связано конечно:)
27 июл 2006, 07:21
Спасибо! Тут, наверное, на любителя дело: я прошлый раз пыталась на курс дыхательной гимнастики походить - зряшная трата времени :) для человека, много лет проигравшего на духовых инструментах, сама могу поучить дышать в любом темпе :). А на общих курсах меня раздражает тусовка с мужьями и подругами, я вообще сама по себе всегда, редко с кем что обсуждаю, тем более в коллективе. Туда ведь люди за общением в основном идут (у нас таких курсов большинство).
27 июл 2006, 15:39
согласна, я тоже "одиночка" во многом. Брала индивидуальные занятия, но получила не который прессинг от ведущей курсов, что отказалась второго рожать дома.
28 июл 2006, 07:02
Да уж, моей подруге на курсах внушили, что кроме "нашего" роддома нигде в мире нормально не рожают, ей в остальных роддомах честно сказали, что может быть 50% кесарево, а тут пофигизм типа "прорвемся", в результате она чуть без зрения не осталась, а рожать ей фактически кроме мужа никто не помогал :). Промывка мозгов там классная, а врачи роддомов в один голос говорят, что научить дышать в родах чеоловека, который там не был почти невероятно, это больше психологический настрой.
27 июл 2006, 00:49
Ух ты! Я тоже поздравляю!!!!!
AD
AD
27 июл 2006, 07:23
Вот именно, "ух!". Как-то незаметно подкралось :)
27 июл 2006, 05:33
Поздравляю!!! :-) Счастья и удачи тебею
27 июл 2006, 07:26
Спасибо!
27 июл 2006, 14:32
И мы присоединяемся ко всем поздравлениям и пожеланиям!!
01 авг 2006, 08:11
Спасибо большое!
30 июл 2006, 01:07
Поздравляю! :) Красивый возраст! С самыми лучшими пожеланиями!
31 июл 2006, 07:21
Спасибо!
01 авг 2006, 10:15
наши поздравления! :)
01 авг 2006, 10:48
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Любви и удовольствия от "возраста" :-)
02 авг 2006, 07:27
Спасибо!
27 июл 2006, 05:38
Маленка, Леночка, подскажи, к каким врачам вы ходите и куда с кожными проблемами?
27 июл 2006, 15:37
Привет, Ира! у нас сейчас у Темы все более менее стабилизировалось и осталось только одно большое пятно на ноге. в феврале было очень плохо, зуд, около 30 процентов кожи в диатезе. традиционная медицина предложит диету, антигистамины, гормональные мази. МЫ сидим вдвоем на диете, антигистамины отменили еще в апреле. анализы крови на аллергены еще не показательны в этом возрасте. ситуация тупиковая. получается нужно просто стараться создать гипоаллергенный быт для ребенка.Если у ребенка просто временная незрелость ЖКТ, то все не так страшно. Мы лечимся у старенького гомеопата-дерматолога, он не хотел нас брать, уговаривали его очень долго, но улучшения есть и значительные. Еще Наталия могла бы много написать, не знаю уехали ли она уже отдыхать или еще в Москве. напишу за нее, надеюсь, будет не против, - Тасю лечат в институте иммунологии на Каширке. С Лизой мы прошли аллергологов, дерматологов, везде одно и тоже, можно только надеяться, что с возрастом у ребенка это все пройдет. у Лизы еще есть высыпания. думаю не обрадовала, может если опишешь более предметно, смогу что-то поточнее посоветовать.
28 июл 2006, 04:18
Лена, это не мне нужно. У подруги племянница на Украине мается от кожных высыпаний. Дитю почти 3 года. Жалко. А по поводу вырастет-перерастет, у меня сработало. Кожа сухая так и осталась, раздражения крайне редки. Мазь гормональная идет в ход пару раз в год. Хотя заметила вот что: как только прилетаю на родину, караул. Жуткий зуд и высыпания. Тогда приходится опять подсаживаться на гормоны. То ли за питанием там не слежу, то ли экология в Курске полный атас. Рада, что у Темы сейчас затишье. Держись, терпения тебе. У моего младшего пока три раза тьфу ничего. Хотя мы молоко пьем рисовое, рыбу не едим (на воду дую после Дани). На яйца и пщеницу реакции не замечено. А вот у Дани аллергия на рыбу ухудшилась. Раньше только лосось и еще пару сортов давали реакцию, сейчас почти вся рыба. Добавились все орехи в список аллергенов, кроме арахиса. А также кошечки и собачки. Дите еще и сладкое любит сильно, но получает его с большими ограничениями, а теперь вообще решила оставить в рационе только сухофрукты и сильно разбавленные соки. Надо иммунитет укреплять и зубы беречь.
28 июл 2006, 16:16
поняла Ира. мы в 2 года попробовали Лизу лечить у Сырокомского врач-дерматолог с Украины. у нас не очень получилось, пропили травы 2 месяца, а потом как-то заглохло. надо пить отвары трав перед завтраком, обедом и ужинои по 100-150 гр. Лизе было тогда 2 года и мне было очень тяжело заставить ее пить. но результаты были и у нас. Но он реально лечит от диатезов, на форуме тут есть девочка у которой он ребенка вылечил от очень сильного дерматита, я с ней общалась. прием у него дорогой что=то около 250 дол. он единоразовый и потом он консультирует без дополнительных денег. у другой знакомой он вылечил сильную ферментативную недостаточность и диатез у ребенка. вот его сайт.http://www.dr.syrokomsky.com/rus-page1.htmll других врачей к сожалению не знаю на Украине :( а Глеба ты еще кормишь грудью? у Лизы начался аллергический ринит, уже 2-й год.
29 июл 2006, 04:14
Лена, спасибо огромное. Глебку еще пока кормлю, но уже тихо сворачиваю процесс. Повторения Даниной истории не хочется, когда дите с воплями требовало приложиться. Глебу уже не надо, и это очевидно. Он прикладывается, чтоб во рту подержать сисю. В общем, пытаемся общими усилиями отучить, пока еще забывается у детей все быстро.
31 июл 2006, 20:09
а мы еще вовсю кормимся, и в связи с аллергией прикорма очень мало :(( поэтому закончим не раньше 2-х лет точно.
01 авг 2006, 04:42
А что из прикорма едите?
01 авг 2006, 19:52
гречку, кабачок, цветную капусту, брокколи, стручковую фасоль, индейку и все.
03 авг 2006, 15:28
Да, немного. Ничего все Тема наверстает и быстро. :-)
03 авг 2006, 21:19
спасибо Ира, будем стараться, вот сейчас расстройство, овсянка не пошла.:(
AD
03 авг 2006, 22:28
Лена, а quinoa у вас не продают? У подруги сын на безглютеновой диете. Она ему эту крупу покупает. А еще печет всякие вафельки из миндальной муки и еще какой-то безглютеновой муки. Лена, а рис у вас не пошел, только гречка? А пшено? Или оно тоже аллергию дает? Про овсянку я слышала, что она аллергию вызывает.
07 авг 2006, 00:03
я про такую даже не слышала? как ее на русский перевести? у Темы запоры %( рис боюсь вводить, скоро к гастроэнетерологу пойдем с ним.
08 авг 2006, 02:33
http://www.oval.ru/enc/32953.htmll Лена, а на коричневый рис тоже запоры? Еще есть дикий рис.
08 авг 2006, 15:53
коричневый рис не пробовала, все сомневалась, думала, что грубоват еще для малыша будет. Ты считаешь можно попробовать?
09 авг 2006, 15:26
Я думаю, что самое оно. Перемолоть его чуть -чуть. А про грубоват. Теме уже год. Глеб с общего стола точит уже вовсю. Куски пытается пережевывать. Как и с Даней, пюре были забыты чуть раньше года. Попробуй, запоров по идее быть не должно. Лена, квиноа не найдешь. Черкни, я тебе в сентябре со свекрами передам.
29 июл 2006, 14:33
.
29 июл 2006, 18:57
это ты чего? ;)
30 июл 2006, 01:05
это меня так колбасит :)
01 авг 2006, 10:50
Привет! Мы вернулись с отдыха. Отдохнули под Коктебелем (п. Курортное)росто замечательно. Попали в хорошие условия - дом "под ключ". С погодой повезло, море - 22-24. Соня плавала с удовольствием на круге на глубине. Разберусь немного - выложу фотки.
01 авг 2006, 13:02
как быстро! только вроде собирались! ну с возвращением вас!
01 авг 2006, 13:05
Две недели :-(, хотелось, конечно, ещё.
01 авг 2006, 13:08
вот они недостатки летнего отдыха - в том что он короткий, ну ничего еще целый летний меся впереди! как отдохнули? всем семейством ездили?
01 авг 2006, 14:06
Ездили все (4), хорошо, что "аппартаменты" позволяли прятаться :-) друг от друга и отдыхать.
01 авг 2006, 17:08
Эх, так тоже куда-нить хочетсяяяя :) Моя сейчас тоже в санатории, звонит ТТТ вся в восторгах ;) а я вот все работаю, и работаю, и работаю.... Ждем фоток :)
02 авг 2006, 07:26
Поздравляем!
01 авг 2006, 13:06
а наш Ванек у бабушки, домой вообще не собирается, правда нас туда зовет иногда, мы с папой скучаем, дома тишина непривычная :-(
01 авг 2006, 17:10
Отдыхай :) Потом эту тишину будешь вспоминать :);)
01 авг 2006, 19:51
да один ребенок просто отдых какой-то. и в тоже время грустно как-то.
02 авг 2006, 11:18
вы все еще на даче? не замерзли там?
03 авг 2006, 12:22
замерзали, в москву хочу жутко, но опять потепление, решили еще недельку побыть тут, так как у нас в квартире очень жарко, окна на юг выходят. а Сеня как, не пошел? Тема стал делать 5-6 шагов самостоятельно%)
AD
AD
03 авг 2006, 15:33
Поздравляем ходунков! :-)
03 авг 2006, 17:27
Ира а у вас как с этим делом?
10 авг 2006, 17:08
Ходим уже месяца полтора. Везде лезет, на детских площадках ни минуты покоя, дома скалолазит до подоконников и обеденных столов, бегает с Даней в догонялки. Как я люблю младенцев. ;-)
10 авг 2006, 22:23
ну дык давай за третьим ;) Мож все-таки тещей еще случится побывать? ;);)
10 авг 2006, 22:46
Не сейчас. :-) Мне от моего жизненного расписания уже тошно: покорми, выгуляй, покорми, уложи спать, позанимайся, выгуляй, покорми, убери, уложи спать, постирай... И так каждый день. Ощущения непередаваемые. А к ним скоро еще добавится переезд и ремонт. :-( Короче, накатывает очередная депрессия.
11 авг 2006, 10:43
Ну воспринимай предстоящее иначе - сейчас у тебя сплошной День Сурка, А грядущий переезд и ремонт - что-то новое, смена обстановки и действий ;) Ну мож это я одна такая любительница перемен - у нас тут на работе грядет переезд, все ноют, что надо все упаковывать-перетаскивать-... и т.п., одна я радуюсь и жду-недождусь ;) Хотя я тебя, конечно, понимаю, 24 часа в сутки находится с двумя моторчиками с большой разрушительной силой эт нелегко... А с садиками у вас никак?
11 авг 2006, 15:43
:-) Дышу глубоко, медититирую... :-)Настрой только положительный.
12 авг 2006, 14:23
:):)Молодца! :)
03 авг 2006, 21:18
спасибо :)
03 авг 2006, 17:29
Тоже несколько шагов делает, особенно если неудобно ползти с чем-нибудь большим в руках
03 авг 2006, 21:17
а я ставлю его и сама отхожу и он ко мне подходит%)
02 авг 2006, 07:21
Точно :), я вот у брата в гостях была - так там чистота и стерильность, их двое, оба работают. А для меня если в каждом углу и по полу игрушек нет, так уже нежилое пространство :), даже в кухонном шкафу бывает, что-то "заводится" :)
02 авг 2006, 11:10
ничего, скоро из стиральной машинки будете игрушки выгребать и многих других недетских мест! Ия как самочуствие? к родам подготовилась?
03 авг 2006, 08:05
Из стиралки давно уже сами вываливаются :), я вот тщательно теперь только духовку осматриваю, со всем остальным уже смирилась. Вообще дочура пытается наводить порядок, у меня такое впечатление, что игрушки живут своей жизнью и сами расползаются по квартире :) Самочувствие отличное, спасибо, 39 неделя пошла, я уже морально и физически готова, а вот малой видимо еще и не собирается, крутится, бесится там, хорошо ему (или ей?). Так что ждем, август длинный, но надо уложиться в папин отпуск, а то с Виолеттой будет некому сидеть.
03 авг 2006, 15:35
Ого, да ты уже на финише. :-О Время быстро идет. :-) Ия, удачи тебе на родах.
04 авг 2006, 07:21
Спасибо большое, мы постараемся :)
02 авг 2006, 13:27
Приглашаю смотреть фото отпускные : http://www.eva.ru/albumpage/2541/11.html
02 авг 2006, 21:53
Молодцы! Хорошо отдохнули! Фотки отличные, детки довольные, родители тоже :) А красота там и вправду невероятная. Очень люблю эти места.
03 авг 2006, 08:11
Красота! Загоревшие такие, отдохнувшие - молодцы! И природа, конечно, великолепна.
03 авг 2006, 11:44
Здорово! Красотаааа! :) Катя-то уже просто совсем невеста :) Молодцы! Замечательный отпуск! :)
AD
AD
03 авг 2006, 12:50
:-) Если бы у подростков еще и "разумность" соответсвовала внешности...
03 авг 2006, 15:40
:-) Ну вот наговаривает на девчушку. :-)
04 авг 2006, 12:14
Гы :)Тада бы жизнь была - малина ;) А сама себя помнишь в ее возрасте? ;)
03 авг 2006, 12:26
Здорово! какие дочки уже большие, Катюша просто красавица :)
03 авг 2006, 12:53
Дочки у нас у всех :-) большие - скоро 5 :-). С первыми шагами вас!
03 авг 2006, 15:41
А Данька уже всем говорит, что ему 5. Приписал себе полгода. ;-)
03 авг 2006, 17:02
:-) Соня говорит, как научили (4). Научили бы 10 :-О - говорила бы 10 и, ни секунды не колебалась :-).
03 авг 2006, 21:12
а у нас по месяцам считает, знает что сейчас ей 4,5 :)
03 авг 2006, 22:29
Надо было сразу 18, замуж и конец трудностям. ;-)
04 авг 2006, 12:40
:-) Идея!
03 авг 2006, 21:22
спасибо, Наташа:)
03 авг 2006, 15:38
Как красиво! :-) Какие все загорелые!
07 авг 2006, 08:35
Красота какая. Завидую.:-)
03 авг 2006, 11:51
Вчера звоню своей "отпускнице" - они с бабушкой сейчас в санатории.:) на вопрос хочет ли домой бодро ответила "не-а". Ходят там каждый день в бассейн, на процедуры, и что удивительно, уплетает за обе щеки и завтраки, и обеды, и ужины, и добавку(ттт) ;) В общем, доволен ребенок :)
03 авг 2006, 12:29
красота, что еще надо для счастья маме?:)
04 авг 2006, 12:19
Нет бы делами дома заняться пока разрушитель отсутсвует - не, сижу и плющусь, все лень ;)
05 авг 2006, 07:48
Организм требует ;) значит, такой формы времяпрепровождения. Вчера подруга с теми же словами вечерок у нас отсидела - первый раз отправила дочу со свекровью в деревню. Планов было - громадье! За неделю сбылось только 2: поспать и попить спокойно чаю :)
06 авг 2006, 14:30
Вот-вот, и у меня тоже планов воз и маленькая тележка. Ну и поныне без сдвигов ;)
07 авг 2006, 07:41
Ничего, зато отдохнешь и разом все сделаешь :)
07 авг 2006, 12:04
Ну, надеюсь :) Обычно чем больше отдыхаешь, тем меньше вообще хочется хоть что-то делать ;)
AD
03 авг 2006, 12:51
Купания + свежий воздух делают свое дело!
03 авг 2006, 15:31
Наташа, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ с прошедшим! :-) Пусть весь год будет летним, солнечным и счастливым. Это программа-минимум. :-)
04 авг 2006, 12:16
Спасибо огромное! :):) Будем выполнять и стремиться к программе-максимуму! ;)
07 авг 2006, 08:36
И мои и мои поздравления. Расти большой и красивой.:-*
07 авг 2006, 12:00
Пасиб, Жень :):) Ну сильно большой не надо, а красивой обязательно ;)
03 авг 2006, 17:03
Ой! И я присоединяюсь!!! Любви тебе и здровья в семье!!!
04 авг 2006, 12:16
Спасибо, Наташ! :)
04 авг 2006, 07:19
Вот и прекрасно! И ты отдохнешь.
04 авг 2006, 12:20
да, отдыхаю :) только как-то тихо и скучно :)
04 авг 2006, 12:28
Вчера ездила, сходили вместе в комплекс(там бассейны, бани, джакузи и проч. :) ) Из удивлений - Элька, боющаяся заходить в море глубже, чем по колено ;) , спокойно плавает в большом бассейне - с поясом, конечно, но абсолютно бесстрашно :) С деловым видом провела мне экскурсию по санаторию. И кажется даже повзрослела за неделю :)
05 авг 2006, 07:45
Они вообще летом быстро взрослеют, моя вот никуда не ездила, все время на виду, но просто видно, как мордашка становится другой, другие движения и мысли.
06 авг 2006, 14:33
Да кстати,я тоже такое замечала. :) Интересно с чем это связано? :think
07 авг 2006, 07:40
Ну как? Свобода, солнце, воздух, это сладкое слово - ЛЕТО!
04 авг 2006, 14:14
Повеселить немножко. Санька у нас учится читать, букварь не очень идет, кубики Зайцева маме с бабушкой лениво :) Дома висят таблицы Зайцевские, по ним они с бабушкой начали пропевать склады. Дальше ей начали писать слова, Санька их читает, у нее полный восторг от этого. Сейчас дети на даче, поэтому таблиц нет. Бабушка попросила напечатать им на странички варианты МА-МО-МУ... АМ-ОМ-УМ МЯ-МЁ... ЯМ-.... В общем смесь Зайцева с букварем Жуковой :) Я честно начала печатать, естественно с начала с буквы Б Вот что получилось БА-БО-БУ АБ-ОБ-УБ БЯ-БЁ-БЮ ЯБ - дальше я замерла и долго хохотала. Я как представила как Санька распевает это, а она любит и целыми днями поет их :)
04 авг 2006, 15:28
Ух! Чему детей учим :-)
05 авг 2006, 07:39
Нарочно не придумаешь :)
07 авг 2006, 00:04
%))))
05 авг 2006, 17:27
Для Наташи (nestling) в частности:): мальчик:).
06 авг 2006, 14:37
:-D :-D :-D !!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :):):) УРА!!! :) Теперь давай поподробнее процесс высчитывания ;) Я там кстати тему завела про фертилити, заглянешь? :)
06 авг 2006, 16:05
а я делала так - мерила БТ, и делала тесты на овуляцию и когда поняла, что она - папца в койку. Хотя не совсем точно получилось папца в койку - овуляция была 11 вечером, а мы 10 ночью и 12 рано утром. Но все равно близко, тоесть исходя из теории от скорости и живучести спермиков мужских и женских, наши мужские добежали быстрей и ждать им не пришлось. Вернее одному из них:). А насчет фертилити - вот на сайте я первый цикл и рисовала, который по счастливому стечению обстоятельстви оказался полодительным.
AD
AD
06 авг 2006, 16:12
а поповоду фертилити перенарисовал - у него бывает, и мне перерисовывал, но когда я там получше разобралась и ввела овуляторные боли и тест на овуляцию - он опять поменял. Главное, чтоб БТ все же пошла вверх. И потом ты могла неправильно ее смерить или на нее могло повлиять что нить Это дело очень чувствительное. Если на 16дц-17дц у тебя БТ все же поднялась (даже если не резко, но скачок на 0,3-0,4 должен быть), то овуляция могла быть и на 15-16дц. Лучше сразу несколько способов, если хочешь точно поймать овуляцию - тоесть - БТ (менее надежный способ), тесты на овуляцию и узи-мониторинг. Вот, если все способа сразу, то поймать можно очень точно. Но с другой стороны, особо не обольщайся, если поймала, но Б не случилось - это очень тонкий механизм. и конечно же желаю, чтоб как можно быстрее и мальчика:).
06 авг 2006, 18:20
Ох, спасибо тебе! :) И еще раз мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :):)
07 авг 2006, 00:00
подтверждаю, Темку сделали, занявшись любовью часов за 5-7 перед овуляцией . удачи!
07 авг 2006, 12:03
Ух ты как вы точно попали! :) Тоже высчитывала как-то особенно? ;)
08 авг 2006, 16:07
у меня за 3 дня до овуляции начинаются определенная цервикальная жидкость, поэтому я уже знаю когда нужно :))
07 авг 2006, 07:39
Это здорово! Здоровья!!!
07 авг 2006, 11:46
Суппппер! :)
08 авг 2006, 02:34
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :-)
08 авг 2006, 08:22
всем спасибо:)
07 авг 2006, 03:36
Всем привет! Вернулись из Болгарии, были там аж 3 недели, мало показалось :-)! Довольны, если что интересно - спрашивайте!
07 авг 2006, 10:15
Интересно, конечно! Фотки в студию и подробный рассказ! У нас еще отпуск впереди и планов определенных нет. Почему бы и не Болгария? ;) Где вы жили?
07 авг 2006, 11:39
Мы вас годами на фотографиях не видим, а вы говорите "спрашивайте". Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ))
07 авг 2006, 12:07
Конечно интересно! Подробно - где, что, как :) У некоторых отпуск еще впереди ;);)
07 авг 2006, 22:28
Отдыхали в Албене. Курорт очень понравился - зеленый, тихий, машин мало. Отель Албена Бийч Клаб (бывшие Мура и Славуна). Все включено, заявлено 4 звездочки, но отдает совком. Были моменты, которые раздражали, но это мелочи, в общем-то. В отеле в основном отдыхают русские, англичане и румыны. Последние очень шумные и подворовывают здорово. Об этом нас даже персонал отеля предупреждал. Главное - отель прямо на пляже (шторм иногда мешал спать), предпоследний в Албене (за последним, Герганой, - тупик), а за отелем, через дорогу - национальный парк. В Славуне все номера с видом на море (прямым или боковым), в Муре есть номера с видом на парк. Но переселиться - не проблема. В отеле, да и везде в общем-то понимают и говорят по-русски, никакого языкового барьера. К русским относятся хорошо. Кормили не очень-то разнообразно, но вкусненько. Очень вкусное мяско разное. Салаты в основном - просто нарезаные свежие овощи, а ты уж сам по своему вкусу заправляешь. Детский стол оригинальный - то картошка фри, жареные сосиски и что-то в панировке, а то - картофельное пюре, макарошки, рисовая и... манная каша :-) (которую моя Анька уплетала за обе щеки, кто бы мог подумать!) Лежаки у бассейна бесплатные, зонтики - тоже, а вот матрас - 2 лева. У моря лежаки и зонтики по 5 левов за штуку. Но в Болгарии нет отелей с собственными пляжами. Погода разная была. Пару дней было прохладно, градусов 20 и ветер - ну как в Прибалтике, несколько дней - ооочень жарко, а в основном - комфортно, хотя все равно с 1 до 3 дня тяжеловато на солнышке. Море спокойное редко, в основном волны. Дважды был сильный шторм по 2 дня. Плавать нельзя, но прыгать в волнах - пожалуйста. Брали машинку напрокат на неделю, поездили. Ну вот, коротенько, и все. Если что конкретно интересует, спрашивайте, отвечаем :-).
07 авг 2006, 23:38
А я фотки выложила :-).
08 авг 2006, 08:25
здо- ро -вска:)
08 авг 2006, 08:53
Хорошо отдохнули :) Барышня довольная ;) А уж разрисованная мордашка - супер!
09 авг 2006, 23:05
Просто восторг! :) И как можно было годами скрывать такую красавицу, а?
09 авг 2006, 23:35
Дык лень, матушка :-).
08 авг 2006, 12:04
Как все красиво! От барышни с веером вообще в отпаде! :) Хочется в отпуск - сил нет! :) Вопросов пока нет, но ты ничего не забывай! ;) Если соберемся, появятся :)
AD
AD
08 авг 2006, 16:11
фотографии красивые, очень понравилось:) может в следующем году туда поехать, думаю.
08 авг 2006, 16:58
Давай, поехали! Я бы не против туда еще съездить :-).
10 авг 2006, 04:25
Катя, какая дочка-красавица растет. Фоны на фотках затмевает.
10 авг 2006, 12:07
Упс! Не моё :-)
07 авг 2006, 08:37
И от нас вем привет.:-)
07 авг 2006, 11:09
Привет, Женя! Пропадаешь где? Как дети?
07 авг 2006, 11:44
Раз Женя вернулась к нам ёжиком да еще и в дурмане, наверное влюбилась :) Да, Жень?
07 авг 2006, 10:19
А к нам вчера аисты прилетали! Они все лето где-то неподалеку жили, но близко не подлетали. А теперь у них птенцы выросли и они всем выводком над домом кружились - пять штук! Мы пруд копаем, видно им понравился - место на следующий год присматривают :) А один сел на крышу. Увы и ах ;) - на соседскую ;););) Я вот теперь думаю, может он ошибся? ;)
07 авг 2006, 11:42
Зачитав начало поста, уж думала и впрямь вас аист "посетил" :) Наверное, это хороший знак ;) Это на даче?
07 авг 2006, 11:51
Да, на даче. А "аиста" хо-очется... Но пока ждем-с ;)
07 авг 2006, 13:07
Ух ты! Представляю как классно! :) А тебе желаю твоего "аиста" и поскорее ;)
08 авг 2006, 08:15
Здорово! А вы ему в пруду лягушек заведите - он у вас обедать будет на следующий год :)
08 авг 2006, 08:50
Этого добра у нас хватает ;) Они сами хорошо заводятся. У нас даже лиса неподалеку завелась, что уж говорить про лягушек ;)
09 авг 2006, 07:07
Тогда понятно :)! Должно быть, красивые места, лисы просто где попало не ходят.
10 авг 2006, 14:17
Места действительно красивые. Но тут даже не это главное. Просто наша деревня официально считается чертой города ;)- хотя кругом леса-поля - и охота запрещена. Вот к нам всякое зверье и собирается :) А тут еще рядом с нами фермер завелся - в том году гусей держал, видимо, из-за этого лиса и поселилась. А в этом году у него бараны, приходится бедной лисичке на поле мышковать ;)
11 авг 2006, 07:47
Да, надо меню согласовывать :) с окрестными жителями, чтож фермер так своевольно.
08 авг 2006, 16:16
думаю увидела ты их не случайно:)
09 авг 2006, 23:07
да, типа знаковое событие :)
09 авг 2006, 07:50
В Питер вернулось лето :), 25-27 тепла и солнышко. Учитывая, что муж пошел в отпуск, целый день пропадаем на побережье - в Сестрорецке и Комарово. Тут-то и понимаешь, что и у нас есть курортная зона :). Виолетта растет, заставляет меня каждый вечер учить ее вязать :), по 2-3 петли уже может делать сама, я не возражаю, пусть руки тренирует. Мечтает связать комбез своей ляле :) :) :)
09 авг 2006, 13:22
Вся в маму, рукодельница! :) Молодец какая! :)
AD
10 авг 2006, 07:37
Да, только сердится, когда не получается :), пыхтит, а усидчивости пока не хватает. Потому пока не требую результата, думаю, пару дней попыхтит и забросит, рановато еще. Хотя - кто знает?
10 авг 2006, 11:21
Ну все-таки интерес есть, а это уже много :)
09 авг 2006, 23:08
Восхищаюсь и снимаю шляпу!
10 авг 2006, 14:25
Здорово как... Три года уже в Питере не была... А ведь это мое самое любимое, самое "мое" место... Я жила там раньше, и отец у меня из Питера родом. Эх... А с вязанием это вы здорово придумали! Я как-то не рискнула показывать, хотя у меня Анька просила. Подумала - рано, сложно... Зато мы теперь в вышивание ударились ;) Ну, то есть меня вдруг разобрало - никогда не вышивала, а тут вот ;) Ну и Анька, на меня глядя, решила попробовать. Сначала просто "дорожки-тропинки" прокладывала, а недавно я увидела детский набор для вышивания. Там простой рисунок прямо на канве нарисован. Теперь вот пытается крестиком вышивать ;) Пыхтит, ругается, когда не получается, но вышивает ;) Правда, с усидчивостью у нас все хорошо. Главное, хвалить регулярно ;)
11 авг 2006, 07:44
Ой, а мы как раз оба не питерские и узнаем его потихоньку, хоть живем тут уже по 16 лет :), всех мест сразу не увидеть. Вышивание - это здорово! Будешь хвастаться? Интересно ведь, и Анютины работы тоже глянуть. Моя вот пока к крестику не торопится, просит вышивать бисер и пайетки, расшивает куклам платья :) А для усидчивости у нас совсем не время - мама и папа оба в отпуске, оба дома. Так надо пользоваться :) и получить внимание по полной программе.
11 авг 2006, 10:47
Бисер и пайетки??? Вот это да!!! Я как-то пыталась расшить Элькины джинсики - так меня хватило только на одну штанину - это ж какое терпение надо иметь! :)
13 авг 2006, 08:17
Ну, ты уж думаешь, что я тут художника ращу :), она же не по схеме или рисунку вышивает, а так - куда рука поведет. Пришьет десяточек и радуется - кукла нарядная :). По-моему, тут главное - что ковыряется потихоньку и не боится пробовать новое. Пальчики развиваются, опять же. Сейчас летом наоборот стараюсь, чтоб бегала больше - затянут дожди, вернемся и к вышивке, и к вязанию.
13 авг 2006, 11:03
Все-равно умница! :) По мне так проще что угодно, но только не бисер ;)
11 авг 2006, 18:31
Я хвасталась в Рукоделии ;) Как же не похвастаться ;) Первый ежик в паспорте лежит, можешь глянуть. А второго только заканчиваю. Правда оформила коряво, за 15 минут из подручных материалов... У меня Анька просто грозилась забрать ежика в одеялки для барби ;)Пришлось быстренько вешать на стену :) Все-таки - самый первый, жалко :) А Нюськину вышивалку покажу, если она ее домучает. Пока притормозили, поскольку заболели. А вообще ты являешься главной причиной моего вышивального умопомешательства ;) Точнее - подушка с Country Companions ;) Я всегда думала, что вышивание ко мне никакого отношения не имеет. Цветочки-розочки-рюшечки... Не мое ;) А тут увидела у тебя этих звериков - и загорелась ;)
13 авг 2006, 08:20
Вот это признание! Никогда бы не подумала :), но приятно. А ежик очень симпатичный, не надо его для барби :). Мои за вышивками-вязаниями уже в очередь выстраиваются, у вас тоже так скоро будет! Удачного вышивания!
13 авг 2006, 18:16
Спасибо :):):)
14 авг 2006, 10:58
Девченки! А от Марго новостей ни у кого нет? Как там её увеличившееся семейство? Куда она запропала...
15 авг 2006, 08:39
Да тут много кто запропал - ловят последние летние деньки, наверное.
15 авг 2006, 11:52
Дааа, у меня окна выходят на липовый парк(всмысле там липы растут :)), так он уже весьма желтый. Вчера с удивлением обнаружила, что в 10 уже темно. Осень атакует просто! А казалось лето вот только-только началось. У меня вообще мой ДР(31 июля) всегда был каким-то разделителем. До него лето в полной силе, а после все как-то очень-очень быстро в осень сворачивается :)
16 авг 2006, 07:25
Мы переход в осень в этом году уловили четко: ездим на Финский залив гулять каждый день почти (папа в отпуске наш, да и недалеко). В субботу муж и дочка купались, а в воскресенье отказались даже ножки помочить - настолько резко снизилась температура. Надо же, думала, мелкий родится в самое жаркое время :), а теперь получится почти осенний :) :) :)
16 авг 2006, 22:14
Да, я сегодня тоже на Финском была - даже рукой в воде поболтать особого желания не возникло - хооооолодно.:) А леса-поля горят. Смог и дым в городе уже притомил, хочется уже вздохнуть полной грудью. А бывает и так, что видимость 100-метровая. В общем в этом году выдающееся лето - не пойми что.
17 авг 2006, 08:04
Так мы с тобой вчера практически смотрели друг на друга через залив :). Жаль, не догадалась рукой махнуть :)
17 авг 2006, 09:45
А на тебя ветерок дул? ;) Эт я тебе махала! ;):)
15 авг 2006, 23:20
Я тоже из пропавших:) Давно не появлялась, но у меня причина уважительная: мы в другой дом переезжали:: Вот разгребаем коробки, а конца-края не видно... Да и компьютер пока на полу стоит.....
16 авг 2006, 04:03
С новосельем вас! Дом побольше купили, чем прежний? :-) А нам это предстоит через полтора месяца.:-( Сижу и медитирую, заставляю себя начать паковаться потихоньку.
AD
AD
16 авг 2006, 05:38
Спасибо! Да, значительно больше,чем прежний. Но главное его достоинство - он в районе очень хорошей школы! Собственно из-за этого и затеяли весь этот переезд. И искали на определенных улицах.
16 авг 2006, 07:26
Поздравляем! Там, наверное, Глену будет где совершать новые подвиги :).
16 авг 2006, 22:46
Да, хорошая школа - это основное. :-) А если еще и дом радует, то... мечта.
16 авг 2006, 11:01
Это приятные хлопоты! С переездом!
16 авг 2006, 15:47
С новосельем! Это здорово! Переезды хлопот доставляют много, но и радости не меньше :)
16 авг 2006, 22:16
Поздравляем!!! :) Фотки в студию! :):)
16 авг 2006, 04:05
Наташа, вчера ее в аське видела. Полуночничала. А мне, блин, и поболтать некогда. :-(
16 авг 2006, 11:04
Я, Ир, только на работе и успеваю заглянуть, и то теперь в основном по "рабочим" форумам, а дома к компу и не подхожу.
16 авг 2006, 08:36
Нашу новую статейку вот тут напечатали http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/0/E602B0BD7E9678DBC52571C30024197B сразу скажу - фотки не наши! Зато слова - все наши :), можно покритиковать.
16 авг 2006, 15:45
Хорошая статья! А про плавать - завидую-ю... У нас к проблеме бассейна и чистой воды добавляется главная - ребенок у меня категорически не водоплавающий :( Причем с рождения. Ну не нравится ей все это плавание, ни в каком виде. На речке она лучше будет у воды замки из песка строить. В ванной - кукол купать. Все что угодно - но не плавать. Даже море ее не вдохновило. А уж макнуть голову - об этом и речи не идет. Даже в компании детей ее возраста, которые уже пытаются с разбега прыгать, брызгаться.
17 авг 2006, 08:00
Замки из песка мы тоже любим. Ничего, научится еще.
16 авг 2006, 22:44
Статья отличная. А вы, девушка, в роддоме вообще планируете появиться? ;-)
16 авг 2006, 23:01
Вот-вот, Ир, я сама каждый день захожу с надеждой, что Ийи нет, а ответы все исправно появляются и статьи даже пишутся ;)
17 авг 2006, 07:53
Статья еще зимой написана :), просто ее размещали так долго.
17 авг 2006, 07:56
Я - да, но вот детеныши мои не торопятся :), что у Виолетты ПДР 20/12 был, что теперь... Вот, врач грозила прошлый раз, что сегодня на приеме "решит вопрос радикально", т.к. голова очень большая, но что меня пугать, у дочи 37 см обхват при рождении? Попытаюсь не даваться еще недельку, пусть сам захочет. Только погода портится, а так хотелось еще с мелким по теплу погулять, ну да ладно, теплый комбез тоже сшит и готов :) :) :)
17 авг 2006, 09:50
Думаешь, что мелкИЙ будет? ;) Ничего, еще обещают сентябрь теплый как в том году, успеете нагуляться! :)
18 авг 2006, 07:56
Не придирайся :), не изучала, кто там, просто кодовое имя "попузяк мелкий". А сентябрь, конечно, хотелось бы теплый.
18 авг 2006, 03:36
Ты мелкому скажи, что мы топик для него откроем с цифрой 30 и будем его очень громко и долго поздравлять, может ему идея понравиться. :-)
18 авг 2006, 07:53
Пока он соберется, в этот топ не влезть будет :), вчера на приеме сказали, что еще никаких признаков не видно :), отправили жить своей жизнью. Мы, пользуясь случаем, сходили на выставку Филонова в Русском музее, впечатлились :) Виолетта была в восторге от "Купчихи за чаем" Кустодиева (ну та, которая с котом и арбузом, во всех учебниках по литератуте :)).
18 авг 2006, 11:26
Ишь ты как прижился :) Тут все ждут, а ему там нравится понимаешь ;) Ну ладно, подождем :) А с музеем - молодцы, мы тут в галерею ходили, Элька ничем не впечатлилась - не человек она искусства, похоже реальные направления ее больше привлекают...
AD
AD
19 авг 2006, 07:20
Да, мы что-то по культурной программе пошли - вчера в Петергоф съездили с подругой и детьми, все же какая красота! Хоть и бываешь каждый год, все равно здорово. Да и там каждый раз что-нибудь новенькое.
19 авг 2006, 11:17
Эх, не было б границы - ведь и от нас это все чудо очень-очень близко, а не попасть :(
16 авг 2006, 22:58
Очень классная статья! :) Ты вообще замечательно пишешь, всегда читаю с огромным удовольствием :) Я вот рада, что к четырем мы более-менее с поясом стали плавать и голову мыть без слез,а до этого всего боялась. Проявляет интерес к нырянию, но я сама боюсь :) Научи меня пожалуйста как правильно отфыркиваться если хлебнет, ну или что там учитывать, а то если нос не зажимать, я и сама особо не могу занырнуть.
17 авг 2006, 07:58
Если хлебнет - достаешь из воды, но не вертикально, а наклонив вперед, и велишь отчихаться и откашляться (можно ладошкой слегка по спинке постукать). Главное - скорость доставания :), потому следишь неусыпно. Через неделю, как правило, сама научится справляться.
17 авг 2006, 09:54
Ох, пережить бы неделю :) Ну у нас в бассейнах лучше идет, чем в открытых водоемах - мож потому, что с поясом, а мож потому, что вода стоячая. Думаю надо бы нам продолжить и зимой ходить в бассейн, тем более нам от работы частично оплачивается. Может это поможет не болеть так много. В ту зиму мы просто из болячек не вылезали.
18 авг 2006, 07:48
Нам точно помогает, особенно с сауной в сочетании. Тут на 3 недели бассейн закрыли, так Виолетта первая заныла, как ей не хватает плаванья :)
21 авг 2006, 17:58
хорошая статья! мои дети правда не умеют, но воду любят. Летом начала их обливать, пока нравится им.
16 авг 2006, 19:54
Привет! Мы не потерялись, и не отдыхаем, а пашем. Жду недождусь когда начнётся сентябрь. Когда дела разнообразные - то как-то интереснее и проще. У нас всё нормально. В июле съездили на Кинбурн к бабушке (моя мама купила там дом на косе). Добирались мы туда ужасно, пусть очень далёкий и жутко неудобный. Там очень НЕпонравилось. С мамой отношения даже нейтральными построить не удалось. Пришлось уехать через неделю. Ещё несколько дней проторчали в городе моего детства и уехали в Москву. Так тут и сидим. Думала, что буду лучше детей вывозить в Серебряный бор на пляж - чем не море? :) Да погода в Москве совершенно не летняя. :( Поэтму приходиться ограничиваться выездками то в зоопарк, то в парк Фили. Фотки вот из Филей есть: http://www.margo.photofile.ru Из работы - дом, студия и написание песен. Неделю назад записала ДЕМО. Кому песня - пока не знаю, но её уже забирают, т.е. купили. Вот ссылка http://slil.ru/2300983 Муж бывший появляется редко, я о нём уже и не помню и ничего не знаю, только когда сам появляется, тогда и вспоминаю. Очень хочу 1 сентября поскорее, т.к. начнётся учёба и все уже перестанут маяться и придумывать чем бы ещё заняться... Кимыч в гимназический 5 класс, Тоха - в логопед сад, Неля - в тот сад, где Тошка был до логопед сада. Очень надеюсь, что в логопед саду Тоха долго не просидит и нас оттуда попросят и тогда будут Неля с Тошкой ходить в свой сад - в соседнем дворе. Т.к. возить каждое утром Антона в тот логопед сад - это сложно. Я даже не представляю ещё пока как я буду закидывать двух детей в разные сады и при этом успевать доезжать до учёбы... Ну, у меня это уже правило: не знаешь как успеть - сделай как сможешь и всё получится. Так что разберусь, я думаю, устаканимся как-нить. 1 сентября - это ещё и 4-ый, последний курс. Вах! Я теперь "дед" :) Даже не верицца, что уже последний год, который будет состоять почти из одной производственной практики. Иду на красный диплом, прошлый курс закончила без единой четвёрки, постараюсь не завалить и этот год. Куда потом - не знаю. Снова вот пытаюсь сесть на два стула - и к музыке опять вернулась и с медициной... куда потом до сих пор не знаю. А ещё у меня жуткие переживания относительно предстоящего дня рождения. Во-первых переживания личностные - мне уже тридцатник будет :( Т.е. это уже не 28 или 29... а уже 30! Т.е. старость уже. Средина жизни. Жутко как-то :( Во-вторых я не знаю - праздновать ли день рождения. У меня никогда не было дня рождения настоящего. В 18 лет я была беременна Кимкой и праздновала соком, правда в компании Жени Хавтана, они как раз записывали альбом на студии :) В 25 я снова была беременна - Тошкой. Теперь вот 30, снова юбилей... как его проводить, где... самое главное - за сколько? Непонятно. И грустно. Вот так и живу.
16 авг 2006, 22:39
Маша, здорово, что появилась. Антошка так подрос, а Неля щечки наела и такая славная. Кимка тоже вырос. Дети у тебя замечательные. Маргош, ты не депрессируй, главное, по поводу 30 лет. За эти годы не так уж мало и сделано. :-) Есть дети, интересная работа, желание жить и чему-то новому учиться. А то, что жизнь иногда монтировочкой прикладывает, так это чтоб не расслаблялась. ;-) Я все думала, что у меня вечный цейтнот, но я почти в отпуске по сравнению с твоим расписанием. Удачи в училище. Осталось чуть-чуть. :-)
16 авг 2006, 22:41
Ну какая же ты умница, и какой сильный человек! :) Каждый раз читаю и восхищаюсь :) Детишки такие счастливые! :) Здорово!
17 авг 2006, 07:52
30 - это не страшно :)! Честное слово! Да и не середина жизни - смотрю на мою маму (58) и научного руководителя (65), так впечатление такое, что к 60-ти начинается вторая молодость (если бы не здоровье и отношение в обществе), столько успевают и хотят! Два стула тоже не страшно, т.к. такие разные интересы, скорее всего, и поддерживают друг друга, иначе закиснешь. В общем - сил тебе и оптимизма!
18 авг 2006, 06:13
Восхищаюсь!!!! Какая же ты молодец! Детки чудесные!
21 авг 2006, 00:00
Девчонки, а мы вчера для "Счастливых родителей" фотографировались, в октябрьский номер. Умру, пока дождусь. Санька была такая КЛАССНАЯ. В восторге была вся бригада съемочная. А Санька теперь вообще бредит съемками. Там их фотографировали в трамвайном депо на старинном трамвайчике, рядом даже конка стояла, потом их на этом трамвайчике даже покатали, восторгов было! А еще были 2 таксы, Санек от них не отходила. В итоге стилист и фотограф просекли этот момент и в кадрах, где должны были быть таксы, везде к ним Саньку приставляли.
21 авг 2006, 08:46
Как здорово! Этот журнал покупаю всегда, а октябрьский номер точно не пропущу! Поздравляю с успехом!
21 авг 2006, 09:11
Здорово, Оксана, а в тебе не дадут фото немного? Охота посмотреть!
21 авг 2006, 10:24
Обещали отдать, но через 3 месяца
21 авг 2006, 11:32
Класс, будем ждать :)
21 авг 2006, 14:23
эх, жадины какие....ну будем ожидать с нетерпением
21 авг 2006, 17:56
off.............. Наташ, как отдохнули? как Тасена?
22 авг 2006, 07:56
Лена, мы в Подмосковье тоскливо отдыхали, место там хорошее, но дождь испортил в этом году все впечатление. Там озеро целебное и я расчитывала Ташку в нем купать, а из-за такой погоды мы за 2 недели всего два раза ее и окунули(хотя в прошлом году купались вплоть до 18 августа). В итоге я допекла мужа своим нытьем и мы сорвались оттуда раньше срока. Он вышел на работу и перенес отпуск, вследствии чего :-) 26 мы летим на 2 недели опять в Черногорию!!!!я рада т.к. до этого мне было сказано забыть в этом году о поездках. А Ташик на Адвантане :-( не могу его убрать, хотя пора по всем срокам делать перерыв. Чувствую буду звонить по приезду Мартюшеву или Мартенсу, ну не дело это....только бросаем несколько дней гормон и опять пятна расползаются. А возвращаться в то состояние я нехочу, боюсь его как самый страшный ужас. Ввела кабачок и капусту (все с маминой дачи, все супер экологичное свое) даю мусолить огурцы, яблоко.
AD
22 авг 2006, 15:33
понятно Наташа, Черногория - это здорово, может быть там Тасене получше станет с кожей. У Темы улучшилась кожа на море, я старалась по максимуму в воде его держать. насчет Мартюшева и Мартенса, они конечно скажут отменять гормоны. ситуация очень не простая, очень тебя хорошо понимаю, сама через это проходила. сколько сейчас Тасене? наш старенький гомеопат берет с года детей.
22 авг 2006, 16:44
Лена, я тебе на почту написала
21 авг 2006, 17:55
класс какой! обязаетльно купим номер. молодец Саня!
21 авг 2006, 18:56
Здорово! :) Покажи потом, ОК? :)
21 авг 2006, 09:03
А что я знаю!!! Вот, из топика от 20/08: Astra родила Наташку сегодня в 12:08, вес 3500 гр рост 51 см!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!
21 авг 2006, 09:17
УРАААААААААААААА Поздравляем с долгожданной маленькой принцессой, здоровья ей и маме!!!!!!!!!!!!!!!!
21 авг 2006, 11:30
Красота! Поздравила в августовском топике :)
21 авг 2006, 13:56
Супер! Поздравляем маму и принцессу!!!
21 авг 2006, 17:54
Поздравляем маму и дочку!!!!!! Родили точно в срок, как задумано. молодцы!
21 авг 2006, 18:54
Вау!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! :):) Здорово! :):)
21 авг 2006, 20:30
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
21 авг 2006, 21:49
УРРРААААААААААА Астре и Наташе!!!! :-* :-* :-*
22 авг 2006, 20:37
Поздравили там в топике, оже слежу за событиями.Мамахобби, слежу...:):):)
21 авг 2006, 13:53
Вот так у меня барышня вышивает ;) Крестиком :) http://www.eva.ru/albumpage/10177/7.html
21 авг 2006, 15:55
Здорово, а моей больше чем на 2 шва сил не хватает. Она вообще больше в "тачки" с братом играет. Достали уже :) "Ркчтау!" "Это не феррари, это Масквин" Я скоро озверею
21 авг 2006, 17:38
Я даже не поняла о чем это они, видимо я не в теме совсем :) У нас только куклы, принцессы, наряды.
21 авг 2006, 20:58
А у нас вот тачки затмили все :) Нам крестные надарили из Макдональдса всю серию, теперь вот связываю уши в трубочку и сползаю по стенке. Милые высказывания: "Эй ты, придурок" и "Ну чего капот разинули" меня приводят в состояние глубокого транса.
22 авг 2006, 12:46
А мы наоборот - брата вышивать соблазнили ;)Ему за 4,5 года жизни ничего кроме машинок не дарили. А тут на нас глядя тоже вышивать взялся :) Правда, вышивал все равно машинку ;)
21 авг 2006, 17:40
Это все, что на фотке она сама вышивала? Мышь, устремленная к звездам, или мне мерещится? :)
22 авг 2006, 11:27
Там действительно мышь ;), но до нее мы пока не добрались ;) Вышили несколько звезд. Это просто детский набор, на котором рисунок прямо на канве. То есть мышь нарисована, но пока не вышита :) Вот как доделает - отсканю и выложу покрупнее :) Главная задача пока - понять как получается крестик. По прямой она легко вышивает, а вот с крестиком путается иногда. Так что осваиваем потихоньку ;)
AD
AD
22 авг 2006, 12:18
Просто молодцы! :)
22 авг 2006, 12:33
Афигенно :) Ну удачи ей в этом нелегком занятии, очень хочется посмотреть на результат!
21 авг 2006, 17:59
молодчина какая! а у нас совсем плохо плучается, моторика очень слабая.
21 авг 2006, 18:58
Ух ты молодчинка какая! :) Просто восторг! :)
22 авг 2006, 06:01
Обалдеть. :-О
22 авг 2006, 07:49
вах! ничего себе! умница какая.
22 авг 2006, 08:02
Молодец какая! Рукодельница! А нас на паззлы повело, вот за 2 дня сложила из 250 деталей картинку. Уже быстрее меня соображает, что и куда.
22 авг 2006, 11:32
Ну пазлы у нас из хитов не уходят с года - как первый подарили. Мы уже рядом не стоим. Собирает с какой-то неприличной скоростью ;) Иногда уж приходится отгонять ее от этих пазлов - может два часа сидеть собирать, не вставая. А я бы думала, что в ее возрасте во дворе побегать полезнее :) Сейчас они с братиком вдвоем на даче живут - так хоть бегают-играют. А когда одна - от стола не оторвешь. Рисует, пазлы собирает. Вышивает вот теперь... Эх, вся в маму... ;)
22 авг 2006, 11:46
ничего себе усидчивость!!!!! Моя одна вообще редко и мало что делает, только хвостом за мной ходит...
22 авг 2006, 12:44
Ну, у нас присутствие рядом родителей тоже приветствуется ;) Если уж никого не смогла достать - тогда одна собирает. А так любит, чтобы сидели рядом, хвалили, ну и какие-нибудь нудные места доверяет собрать - листики, например, или небо...
22 авг 2006, 12:35
Вот моя бы так :) А то чуть что не получается, ноет, мама помоги.
23 авг 2006, 10:50
Ох, девушки, а мы 4-го числа идем на просмотр в синхронное плавание. Девушка моя насмотрелась соревнований и теперь грезит только им. Да и воду обожает. На даче как рыбка, до дна не достает, а прыгает с лестницы без нарукавников, выныривает и плывет к игрушке. Не много, конечно, но метра 2 проплывает :), больше просто места там нет :) Надеюсь ее возьмут.
23 авг 2006, 14:09
Ух ты смело как! :) Молодец! :)
23 авг 2006, 20:08
а мы 4 идем на просмотр в секцию худ.гимнастики:). А еще в школу и хотим посмотреться в танцы. Вообщем, будем выбирать, если нас возьмут:).
24 авг 2006, 10:24
А мы тоже еще идем смотреться в танцы - "Ритмы детства" в Москворечье :) А гимнастика я у нас близко не наааашшшшлллаааааа :( Возить возможности нет :( Тоже будем выбирать, куда возьмут :)
24 авг 2006, 15:11
Удачи! :-)
23 авг 2006, 20:24
новый топиг: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21857515
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325