Меню

*** ДЖУНЯТА в августе ***

AD
Чего-чего... Живут они тут.
Старый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21174466
У нас, соответственно, праздник. Вчера - годовщина свадьбы, сегодня - Мышкино годовасие и Егору - 3 и 2 :) Поскольку я последние дни имел место валяться неживой, то отмечали безалкагольным пивом и новой запеканкой, которую Таня вычитала в каком-то журнале. Вкуснааааа....
03 авг 2006, 12:23
Урааааа!!!!!!!! Мыша с днюхой :*:*:*:*!!!! Егорку - тоже:*! Папе - а-та-та за "имел свинство валяться неживой" ;)! Блин, и полезла ж на работе читать... ЖРАТЬ ХОЧУ!
Бееееедная... Я вчера выпить хотел, но на антибиотиках - сама понимаешь... Ограничился безалкогольной "Балтикой"
03 авг 2006, 14:27
домой сбегала:) поправляйся!
03 авг 2006, 14:44
Поздравляем Мишаньку с годовасием!! И вас с Татьяной!
Мишутку с годовасием!!! Здоровья мальчишечке и всего самого хорошего! :) И всех остальных поздравляю с многочисленными вашими праздниками! :)
03 авг 2006, 19:31
Поздравляю!!! Целую и жду фоток годовалого Мишутки! И, плиз, рецепт запеканки в эфир! Интересно же... ;-)
03 авг 2006, 20:02
Мишутку с годиком поздравляем :) !!! А вас с Таней с годовщиной свадьбы :)
03 авг 2006, 21:48
ПОздравляем с годовасием! Надо же, уже год прошел :)
04 авг 2006, 00:17
Мишуточку с годиком!!!:) А вас с Танюшей с годовщиной!
04 авг 2006, 09:38
Мишеньку с годиком! Даже не верится, как же быстро летит время :) Ну и вас с Таней с годовщиной!
04 авг 2006, 10:56
Поздравляем! :-)
04 авг 2006, 19:04
Поздравляю!! Вот и год пролетел...время летит. (с транслита)
05 авг 2006, 15:44
Мишутку с годовасием :)
07 авг 2006, 13:26
Поздравляем вас запоздало! :)
А еще у нас сегодня обещают назначить премьера... Отпуск приближается :)
03 авг 2006, 19:29
то есть - я правильно поняла? - премьером назначают однозначно не тебя?
Слава Богу - нет :) Всего лишь Януковича :)
AD
AD
03 авг 2006, 20:19
ребенок мой стал переодически называть меня: Натафа. Дожилась маманя.
04 авг 2006, 00:10
:) у меня подругу сын зовет то "мама", то просто "Оля":) а бабушку "Таня":)
Меня Егор по имени называет :) До сих пор вспоминаю ситуацию годичной давности - возвращаемся от мамы, я везу Егора на шее и тут начинается дождь. Егор мне кричит: "Капи-капи! Биси, папа Фася!" :)
05 авг 2006, 20:10
ха, меня в семье все называют Маруситой или Марусей и козявка эта тоже уже пару раз панибратствовала
04 авг 2006, 00:08
Всем-всем привет!:) У нас особых новостей нет, так, по мелочам только:) Тинка очень медленно, но добавляет новые слова в оборот, даже появляются маленькие предложения, вроде "дай руку!". Конечно, не чисто произносит, не каждый поймет, но все-таки достижение! Перечисляет всех, кто у моих родителей живет (прогресс!:)). Сейчас закончили первый курс лекарств, через пару недель начнем пить Пантогам и Глицин. Заодно пойду по втоому кругу по дет.садам, в некоторых нам обещали помочь с устройством, если получится. Я сходила наконец на УЗИ к маммологу, никаких образований и ничего плохого она не увидела. Сказала, что грудь по строению, к ее удивлению, на 18, максимум 22 года, и то, как у нерожавшей и некормившей:) Также сказала, когда буду второго кормить, молока будет залейся, можно двух сразу выкормить:) но с другой стороны - гарантированы опять застои:( А боли - скорее всего гормонального характера, пока пью гомеопатию, если не поможет, будут исследовать на гормоны. в конце сентярбя - начале октября планируем (очень надеюсь что получится!) уехать в отпуск:) отели и места я наметила приблизительно, а так будем ближе к делу решать. Еще муж сегодня сообщил, что хочет машину менять, смотрели вечером несколько моделей, у меня масса впечатлений:) Красивые машинки, глаза разбегаются:)
04 авг 2006, 00:10
а шо, скоро второй планируется? :)
04 авг 2006, 00:14
нууу..:oops не так скоро (хотя муж очень хочет), но в ближайшем будующем:) я очень-очень хочу второго, меня такие чувства разбирают, когда масиков вижу, но с другой стороны, не могу больше дома торчать:( хоть Тинку определить в сад, и годик поработать (плюс в беременность)...и дома после второго так долго сидеть уже не хочу:) а вообще, еще годик, и там уже как получится, во всяком случае не буду заморачиваться на предохранении;)
04 авг 2006, 00:17
а я наоборот, не работаю и не хочу. Мне так классно. А вообще, мне кажется, идеально держать ребенка дома до 2-х лет :). Дальше, пусть в сад чешет :). А я вот вообще маленьких не хочу :(
04 авг 2006, 00:19
у нас с тобой прям наоборот все:) хотя, с большими легче конечно, но маленькие они такие:*:*:* А ты еще и работала с Шоном, поэтому наверное еще не устала от домашнего сидения;) я то уже 4 года... про сад на 100% согласна - 2 года самое время топать в коллектив!:) надеюсь, второй ребенок такой же тусовщик, как Тинка будет:)
04 авг 2006, 00:23
Мирка у меня тусовщица. Сегодня к Шону друг приходил. Они Миру гоняли, а потом лупить начали. Она вначале плакала, а потом по морде им надавала :). А вообще она балдежница :)
04 авг 2006, 11:00
Боже, кто это пишет? :-o еще недавно писала, что важно для тебя зарабатывать!? :-) куда все делось? :-):-P :-P :-P
04 авг 2006, 11:04
да-да-да ;-) а еще кто-то третьего очень хотел :-D
04 авг 2006, 12:56
прямо подряд, когда Мирке 11 месяцев? :). Не помню :). Лет через 5-6 может, а не сейчас: я теперь планирую карьеру делать :)
04 авг 2006, 12:41
Дык я из дому работаю с 1 июля:): 1 фирма есть у меня (та, в которой я до этого 6,5 лет проработала)+ с октября еще одна будет :). Понятно, что это не те деньги, если бы я работала не дома, но на свои глупости мне хватает :). А на работу ходить я не хочу :). Девушки, я не умею жить на мужа деньги :)
04 авг 2006, 19:07
а я умeюууууу:) (с транслита)
05 авг 2006, 11:07
я тоже...
05 авг 2006, 12:03
а я не только умею жить на деньги мужа, так еще и трачу их с удовольствием D)
04 авг 2006, 00:11
новости замечательные:)! рада, что у тебя никаких серьезных проблем с грудью, слава Богу! Тинка - умница, скоро будешь мечтать, чтобы помолчала;). Удачи с отдыхом и машиной :*!
04 авг 2006, 00:15
спасибочки:*
04 авг 2006, 10:59
Отличные новости! Тинусик молодец! Твоя грудь (под твоим, без сомнения началом) тоже! Ну и муж не подкачал - машины меняете - мы не успеваем отслеживать, значит все хорошо у вас! :-)
AD
AD
04 авг 2006, 19:08
Ну как раз хорошие все новости и с грудью и насчет Тинуськи. Какую машину думаете брать? (с транслита)
06 авг 2006, 15:44
Пока остановились на Додже и Крайслере, выбираем между двумя моделями:)
04 авг 2006, 00:14
А мы сегодня ТААААК клёво тусанулись минским топиком:)! первый раз собралась такая куча народу - 10 человек, считайте полтопика:)! Муж до сих пор дуется - с такими довольными лицами мы с Верой домой заявились;).
04 авг 2006, 00:15
а что же вы папку с собой не взяли?:) а где фотки???
04 авг 2006, 10:31
супер! умницы какие!
04 авг 2006, 11:01
Здорово! ты мне сегодня приснилась. Ты и твоя типография! :-) Только сейчас поняла, что это была ты. :-) Как прошла ваша встреча после разлуки-отлучения? сися забыта?
04 авг 2006, 15:06
Мммм.... моя типография:). спасибо за комплимент;)! Хотя я, наверное, себе такой бизнес не хотела бы, слишком геморно. А вот продажами тут заниматься - обожаю! Интересно до одури:). признавайся, что, печатала что-то недавно;)? Сисячничаем как и сисячничали. Молока, правда, стало меньше, наконец-то. И еще не готова Верка была целую неделю быть без меня, нужно было начинать с пары дней. Она ОЧЕНЬ скучала, потом не отпускала меня даже на работу сначала, потом стала отпускать ТОЛЬКО на работу, потом постоянно спрашивала "а ты меня не отавишь?". только недавно успокоилась:). А вы как? кста, кто-то зажал фотки с Ксюхиного ДР;)!
04 авг 2006, 15:10
смеяться будешь - ничего не печатала, а приснилось скорее в связи с вашим ГВ, чем с печатью. :-) к чему бы это? ну и ладно - раз это такой стресс значит не готова. Силу применять - последнее дело. Фотки не зажала - их реально нет. Муж взял на дачу только большой фотик и ни разу его не достал. :-( Так что только если друзья поделятся... Самой жалко ужасно...
04 авг 2006, 17:06
зато ее уже реально стало отвлечь от сиси на игру. Прикольные детки у нас в топике собрались, я смотрю - некоторые читать раньше чем говорить, некоторые с младых ногтей соображают, что за искусство дОлжно деньги брать;), некоторые замуж раньше, чем сисю бросить:-D...
04 авг 2006, 00:25
Ща буду хвастаться ребенком :). Он смотрит по вечерам детский канал. Там вечером обучающая программа. Сегодня утром обнаружила, что ребенок 11 букв из 22 знает :). Он взял листик и сам себе буквы называл. Я подошла посмотреть и обладела :). Ну и естественно, вечером я клоунаду устроила: всем показывала, как мой мальчик буквы знает :). Вот :)
04 авг 2006, 00:47
умничка Шон!!!:) так приятно деткиными достижениями похвастаться! А Тинка вот уже все буквы знает почти, называет их, некоторые пишет, находит в любом месте и тексте:) еще играет на детском ноуте в игру такую, где дают слово, и надо недостающю букву вставить. Раньше я ей буквы подсказывала, каких не хватает, а она сама на клаве искала их. А теперь я с удивлением заметила, что она сама знает в какое слово какую букву вставить надо:-О и недавно прочитала мне сама слово "дом":-D
04 авг 2006, 00:50
умничка Тинка :)!
04 авг 2006, 00:52
как вам там живется сейчас?
04 авг 2006, 00:52
ну вы гиганты!!! Только что смотрела ваши фотки, Тинка за год выросла так, просто супер :)))
04 авг 2006, 01:20
:) мы гиганты? я думала Тинка среднестатистическая девочка:) но спасибо, мне ведь незаметно особо, как она меняется и растет;)
04 авг 2006, 01:23
вы в садик еще не ходите?
04 авг 2006, 10:51
нет еще:( никак не берут нас - мест нет, по записи не проходим, денег брать боятся. Даже знакомая из Мин. Образования не смогла пока помочь:(
04 авг 2006, 11:04
И нас не берут. Из-за переезда. Группы укомплектованы, и все тут, не могут и за деньги ничего сделать. Я думаю, ну как бы выкрутиться-то? Я так понимаю, что если мы сейчас в сад не попадаем, то до школы уже и не попадем:-(
04 авг 2006, 11:14
вот-вот! потом уже нереально попасть практичски, только если кто-то вдруг уйдет в другой сад или переедет:( Нам сказали в августе, числах в 10-15 обойти сады еще раз, бывает, что дети, которые уже утверждены в группу были, идут в другой садик, или еще что-то случается....С деньгами, конечно, пойду:)
08 авг 2006, 16:26
ну, может, потом случайно место освободится, у меня Юрка так попал в сад в 4 года. Хотя, реально, кончно, шансов мало :(. Я вот Настю тоже, по-видимому, из платного сада заберу, а в б/платн. мы тоже не попадаем, так что тоже дома куковать будем :(. Я надеюсь на логопедическую экпертизу и логопед. сад (там как раз с 4-х берут).
AD
09 авг 2006, 01:16
Я практически не беру в расчет этот крохотный шанс, надо сейчас что-то придумывать. А почему Настю забираешь? Оплата велика?
09 авг 2006, 15:15
Ев, если что-нить придумаешь, поделись, плз!:) а то у меня фантазия иссякла:( осталось только к заведующей сходить, которая помочь обещалась (думаю, шансов мало), и еще в коммиссию районную съежу, пусть хоть иметь ввиду нас будут на этот или следующий год:(
09 авг 2006, 21:50
угу, Леша месяц как поменял работу...
04 авг 2006, 11:02
Ни фига себе! потом будешь рассказывать всем, что Тинка начала читать раньше чем говорить! :-) Ксюхе буквы по барабану пока... :-) стыдно признаться,но тут выяснилось, что она и цветов-то у меня не знает... :-( путает все страшно...
04 авг 2006, 11:09
Вот с цветами и Тинка не дружит, путает:( Невропатолог отругала нас за это, сказала, что надо срочно учить цвета, иначе это отставание (а мне только такого отставания еще не хватало!). В остальном же - и цифры до 10,и буквы все, да и вообще такие иногда вещи делает, чо только диву даешься! Поэтому цвета мы учим, но я особо не давлю на нее:)
И Егор...
04 авг 2006, 19:11
Вот, цвета мы знаем и считать можем до 20 по англииски. (с транслита)
04 авг 2006, 19:10
ничего себе...а у нас бебичка:) Ничего еще такого не знает:) (с транслита)
04 авг 2006, 10:16
Молодец!
04 авг 2006, 11:03
Молодца! :-)мы тоже неожиданно для мамы оказалось, что многие буквы знаем, у нас алфвавит на стене висит с картинками и он по ассоциации сам додумывает.
04 авг 2006, 10:54
А у нас у Севы все никак лейкоциты в моче не проходят даже после недели промываний :-( УЗИ в порядке, внешне все вообще спокойно, вообщем завтра к урологу идем в больницу :-( :-( :-(
04 авг 2006, 10:59
:( жалко маську... А на УЗИ что смотрели? Это не может быть с почками связано? Удачи вам во время похода в больницу!@@@@@@
04 авг 2006, 11:06
почки и мочевой пузырь смотрели. Там есть небольшое расширение поченой лоханки, но оно на 1 мм больше нормы, что может быть и врожденным и такую проблему вызвать не может. Подозревают,что из-за фимоза врожденного.
04 авг 2006, 11:02
Удачи! И пусть все образуется!
04 авг 2006, 11:03
Мы за тебя все зажали! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все - не надо (извините за пошлость :))
04 авг 2006, 14:41
ну, почему, мне сейчас полезно зажимать... :-)
04 авг 2006, 19:11
Хоть бы все прошло скорее! @@@@@@@@@@ (с транслита)
04 авг 2006, 11:09
А как вообще читать детей учат? а то я бы хотела , чтоб он до 4 по возможности хоть чуть-чуть начал читать, потому что потом он скорее всего в англоязычной школе будет учиться и там его ессно научат, но хотелось бы чтоб русский первичный был, или это фигня все? У меня совсем не цели "кровь из носа" , чтоб читал к 4 годам, просто я бы попробовала заниматься, он очень хорошо сейчас все впитывает, буквари какие или что?
04 авг 2006, 11:18
Тинка на азбуке с картинками учила буквы, и на ноуте своем. Потом сама уже начала читать знакомые буквы:) Начали со слова "дом", а вообще и в журналах, и в книжках она длинные слова по букве читает:)
AD
AD
04 авг 2006, 11:37
ну да, я тоже так предполагала, что буквы сначала точно, а потом уже складывать их как-то. Пытаюсь вспомнить, как я училась читать, но не помню, но мама говрит, что никто моим развиттием не заморачивался особо, сама как-то развилась :-)
04 авг 2006, 11:40
я помню, что у меня алфавит был на деревянных квадратиках (продавался такой, там буква и картинка). Сначала я буквы выучила, а потом складывала слова из этих фишечек, и читала:)
04 авг 2006, 11:35
Сначала нужно чтобы появился интерес к буквам и словам написанным. Боюсь, что 4 года может быть рановато. Читать в 4 очень мало детей начинает, просто не готовы еще... :-(
04 авг 2006, 11:40
ну ладно, появится-поддержим, нет-я настаивать не буду.
04 авг 2006, 11:44
да, тут смотря как заинтересовать...Тинка мне кажется, сама по себе интересуется, ее даже увлекать не надо - встает, и первым делом к ноуту бежит:) Меня в свое время усиленно заинтересовывали, я не особо хотела, но папа был упрям:-D, и к школе я уже прочитала Человека Амфибию (в 5 лет), и Всадника без головы (в 6 лет):) Никогда не забуду, как ДОЛГО я их читала:)
04 авг 2006, 12:47
а зачем? :)
04 авг 2006, 13:03
зачем читала, или зачем меня учили?:) Папа старался привить любовь к чтению и книгам с детства, тем более, что у меня хорошие задатки были, быстро все схватывала. Поначалу мне неинтересно было, но потом так втянулась, что книжку оторвать не могли:) Единственное, как я уже говорила, быстро читать не получалось, и это очень раздражало меня:)
04 авг 2006, 13:13
я все-таки против насилия над личностью :). Я жду, пока сами попросят :)
04 авг 2006, 19:13
Я от Макса етого никогда не дождусь:) (с транслита)
04 авг 2006, 12:44
ИМХО, но все фигня. Поясняю: ребенку нужно учиться на не родном для него языке. Не стоит забивать ему голову сейчас русским алфавитом. Потому как: либо ему русский самому не понадобится, либо он быстро его забудет. Я начну Шона учить русской азбуке лет в 7-8, если он захочет. Правда, он у меня по-русски почти не разговаривает совсем :(
04 авг 2006, 14:10
так в том то и дело, что у нас Гоша очень хорошо говорит по-русски, т.е. абсолютно как мы с тобой, правда с некотрыми буквами проблемы. А понадобится он ему однозначно, потому что я с ним на другом языке говорить не собираюсь. С Севой будет по-другому, потому что у него шансы вырасти изначально в двуязычной среде. Вообщем я предвижу ситуацию, что мои дети между собой могут разговаривать на другом языке и мне эта ситуация не очень нраится, хотя я понимаю, что от меня здесь ничего не зависит и у этого есть гораздо больше плюсов, чем минусов.
04 авг 2006, 14:14
я говорю с Шоном только на русском, но это не мешает ему отвечать мне только на иврите :). Просто ты научишь его в 4 года русской азбуке, а в 5 он будет учит английский и напрочь забудет русскую :), вот увидишь :). А лет в 6 начнете все по-новой. Предлагаю подождать :)
04 авг 2006, 14:16
так он и сейчас почти весь алфавит знает без особых моих усилий, так если спросит, что за буква на стене-отвечаю. Думаю по ходу дела разберемся, безграмотным точно не останется :-)
Anonymous
05 авг 2006, 15:06
У Вас же в топике училка есть, вот у нее и надо спрашивать.
04 авг 2006, 11:55
Ну вот, с этими перепадами погоды, я кажется простудилась:( Нос не дышит, горло болит, всю ломает:( Надо как-то срочно в форму приходить! Сегодня наш одноклассник из Германии прилетает, 6 лет в России не был:) Намечается сбор всех старых друзей и сегодня, и завтра. Не вовремя меня угораздило приболеть:(
04 авг 2006, 14:15
ну чего-нить горячительного на встрече примешь , все как рукой снимет :-) Глинтвейн хорошо в таких ситуациях или Б52 ;-) Болезнь , она никогда вовремя не бывает :-( выздоравливай!
04 авг 2006, 14:22
спасибо!:) только думаю, если я Б52 буду принимать, муж заберет домой мое бесчувственное тело;)
04 авг 2006, 15:25
ну и что? не все ж время ему чувственным быть, можно и отдохнуть душой и телом ;-)
04 авг 2006, 14:12
Сходили с Гошей к стоматологу, сказали, что так все в порядке в терапевтическом плане, но рекомендовали обратиться к ортодонту и проконсультироваться относительно прикуса. Я врачу свои зубы показала, он сказал, что Гоша в меня пошел, мне правда прикус никто не исправлял.
04 авг 2006, 14:14
.
AD
AD
04 авг 2006, 14:27
ОФФ Лий, а ты не знаешь по-русски как называется метод исследования, котрый по-английски сокращенно MRI -какое-то магнитное излучение, вот здесь про него написано http://www.nedug.ru/lib/lit/traum/wheeless/23-4.html муж попросил очень срочно узнать.
04 авг 2006, 14:45
магнитно-резонансная томография - МРТ
04 авг 2006, 15:21
ага, спасибо :-) я нашла уже.
04 авг 2006, 15:12
что ж потерла-то все? я все равно углядела все ваше ненаглядное семейство! Мира с Шоном похожи очень! При этом оба красавцы по-своему. Обожаю рыжиков! :-)
04 авг 2006, 15:28
очень все веселые и красивые :-) А садик этот только до 3 лет? Мира само очарование :-)Шон взрослый такой уже :-) А ты Шона сама стрижешь или в парикмахерской? А то я завтра Гошу веду первый раз, с папой попытка не удалась, устроил истерику.
04 авг 2006, 17:09
ой, какие лапчики :*! Мира у тебя на ручках - сама нежность :*:*:*:*:*! А эти ясельники - вообще умора! я Веру когда привожу-забираю, чуть не плачу от умиления, всю группу бы себе забрала, такие они славные:).
04 авг 2006, 19:16
Хорошие фотки, Мира уже совсем большая, а Шон-мужик:) Почему прощание с садиком? (с транслита)
07 авг 2006, 13:26
Детки-конфетки, как всегда1 А Мира у вас рыжик какой! :)
04 авг 2006, 17:46
вчера звонок по телефону: вы оставляли заявку на ремонт трубы ? муж: вы знаете, ремонт трубы нам нужен был в феврале, а сейчас уже август Обалдеть, как быстро работают наши службы :) У нас в феврале подтекала труба, пришли (незнаю кто, типа мастера из жэка), посмотрели, сказали надо варить. Вчера позвонили, опомнились, муж уже сам все сделал.
04 авг 2006, 19:19
Вернулась моя Алиса из Франции, очень довольна осталась. КОрсика еи понравилась очень. накупалась в море и горных речках. Наелась всяких вкусностеи, особенно сыров местных и мне привезла :) Вчера мне 100 раз в любви обьяснялась. Так соскучилась по дому. (с транслита)
У нас две новости: Хорошая - сформировано правительство, я почувствовал себя человеком :) жаль, места для меня не осталось :) Плохая - все болеют :( У Егора отит, у Мишки просто вирус - красное горлышко.
05 авг 2006, 16:42
всем привет! меня не искали? :-) времени нет совсем, уже 2 недели после отпуска прошло...Гриня до сих пор в деревне с бабушкой и дедушкой (родителями мужа), я безумно по нему соскучилась, но мы решили с мужем не ездить туда на выходные - не нервировать ни его, ни себя...да и далеко - 5 часов в одну сторону... сейчас временно живем на Преображенке - моя мама затеяла ремонт...здесь с инетом не очень...поэтому я редко появляюсь...надеюсь, когда вернемся на Академичку, буду с вами чаще болать:-)
05 авг 2006, 23:12
Привет всем. Вы меня не забыли? Редко я теперь тут... Как вы все? Читаю, все молодцы такие.. Читаете, буквы знаете... Я на образование младшей пока забила... На Лизе отыгралась, Леля сама по себе развивается, в общении, в чтении. У нас новость - Ленчик теперь составляет мне компанию на работе - вместе работать стали (Ооля... ждем тебя)))). А сейчас в Болгарии отдыхаю, уже 3 недели. Осталась неделя срока и опять трудиться..
05 авг 2006, 23:36
Привет, пропащая! как детишки поживают? Хорошо ты устроилась - Ленчика на работу, а сама в Болгарию на 3 недели! :-) Чего не заходишь?
06 авг 2006, 11:34
Да уж)). Ленчик вовремя решилась)). Детки - нормально. Растут. Лиза почему-то уже в 3й класс переходит. И куда растет... Леля пока дома с няней, решили еще годик подождать с садом... А вы как?
05 авг 2006, 23:41
Привет :-) не забыли конечно :-) А отдыхаешь с детьми?
06 авг 2006, 11:35
Ага, с ними, конечно. Запоздало поздравляю тебя с Севой:) Молодец, что решилась, умница просто:):):) А куда это вы из России собрались?...
06 авг 2006, 11:57
пасиб за поздравления :-) собрались туда же, куда и до этого ездили, в Швейцарию :-)
06 авг 2006, 12:10
НАдолго? С чего ты про язык беспокоишься?
Надо же какие люди! Как раз давеча тебя вспоминал - нашел в телефонной книжке :)
AD
07 авг 2006, 12:12
смснул бы:) Выздоравливайте:)
Да повода не было :)
05 авг 2006, 23:39
Может выскажете свои мысли относительно Севиной ситуации (заморочки с мочой) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21448101
06 авг 2006, 11:44
А с прискорбием сознаюсь, что обленилась в конец и еще не приучила ночью Лелю просыпаться. Спим в памперсах... Есть еще такие?
06 авг 2006, 11:50
Приветик! Я, может, туплю, а зачем ночью просыпаться? Аня не встает, писает только с утра. Или Леля по ночам писается?
06 авг 2006, 12:07
Писает. Если с вечера напьется, то в памперс и писает. ПРосто с Лизой я ночью вставала, писала ее на горшок, а потом она сама просыпаться пописать начала. К 2м года уже точно...
07 авг 2006, 12:03
Мы тоже такие, правда потихоньку отучаем. Он счас на даче и когда было тепло - поднимали ночью, он писал в горшок, иногда в кровать. А счас погода такая, если описается - сушить придется долго, поэтому опять в памперсе спит.
08 авг 2006, 16:36
Настя ночью встает писать раза 2 обычно, иногда не встает, тогда в кровать...
06 авг 2006, 11:56
мы такие, причем и во время дневного сна тоже в памерс дуем.
06 авг 2006, 12:08
успокоила:)
06 авг 2006, 12:03
С 2,5 лет памперсы выброшены. Мы спокойно до утра спим.
06 авг 2006, 12:09
Маш, он сам отказался, и ночью просыпаться стал? /Или просто не писает ночью?
06 авг 2006, 12:17
Просто обычно ночью не просыпается. А когда просыпается, то не писает. Просто обязательно перед сном надо пописать и ничего пить не давать.
06 авг 2006, 13:25
мы с 1,6 без памперсов, сейчас если хочет просыпается, а так спит до утра бывают иногда проколы, но это только если я не проконтролирую и ему много дают пить на ночь, обычно я много не даю
07 авг 2006, 11:59
Моей попробуй не дай...
06 авг 2006, 13:57
он сам днем снял с 2г9м, ночью в 2г10м. Ни одного прокола, пьет сколько хочет, есть сколько хочет. КОгда хочет в туалет: просыпается и идет :)
06 авг 2006, 15:53
Привет!:) Тинка ночью еще в памперсе, я тоже ленюсь вставать, а писает она достаточно моного, до утра не дотерпит. Днем по разному, то в памперсе, то без:)
07 авг 2006, 12:09
Привет. Вобщем, я спокойна:) не мы одни:) Правда, днем мы давно без памперса. Заюш, а вы в садик так трудно устраиваетесь? Неужели такие проблемы?
07 авг 2006, 12:46
да, Полин, у нас в районе вообще беда с этим:( по записи мы так и не прошли, денег не берут:( обошли все ближние и дальние сады, никак. В Департамент образования писала, тоже помочь не смогли. Женщина даже знакомая оттуда ничего не смогла сделать пока:-О вот договорилась она только, что мы в августе подойдем еще в сад, и если вдруг будет место, то нас возьмут:( да и у подруг такая же история, все мучаются с садами...
07 авг 2006, 20:29
Надо же... А я не заморачиваюсь, думаю, через год и успею... Это вообще по Москве такая фигня?
AD
AD
07 авг 2006, 21:06
да нет вроде, во многих районах, я слышала, деньги берут спокойно, или сами вымогают:) у нас ни в одном саду не взяли!:( кстати, сейчас же новая система поступления в сады - не у заведующей конкретной записываться надо, а существуют по районам специальные....эээ (сорри, от анастезии голова не работает:()...организации, так сказать, где распределяют деток по садам.
07 авг 2006, 21:10
Вот я отстала.... Я все жду, что в нашей школе, где Лиза, достроят здание рядом новое - это будет "маленькая школа", и там детей с 4х лет буду принимать (сейчас с 5)... Надеюсь за год успеют... Твои родственники там еще преподают танцы?
07 авг 2006, 21:15
да, они так на Баграх и работают:) свекровь и брат мужа. Если что, обращайся;)
07 авг 2006, 21:24
Нам с партнером сложно. Вначале поискали-поискали, поняли, что трудно зависеть еще от кого-то и пошли в спортивные:) Так что мы пока там. Но спасибо:)
07 авг 2006, 21:19
я табличку с этими комиссиями сохранила себе, сейчас посмотрела, ваша комиссия в дет.саду №1855 находится...
07 авг 2006, 13:24
Мы такие. Пока не парюсь. После лета начнем учиться. :)
07 авг 2006, 17:28
а почему после лета? и как учить? хотя пока писала, мысль возникла , что из-за того, чтоб в жару питье не ограничивать, или какие-то другие связи есть? :-)
07 авг 2006, 17:49
После лета, потому что сейчас у нас пора напряженная, то мы в гости, то к нам гости, то в отпуск опять собираемся, так что проще всего на ребенка памперс на ночь натянуть. Да и кроме того, как ты говоришь, ребенок сейчас пьет много, утром памперсом не только убить можно, но и с него иногда даже капает. :) И еще в сентябре ребенок в сад пойдет, сознательность может повысится. :) Ну и приучать планирую так: поднимать по ночам, иначе он просыпается уже после того, как обписается. А вообще буду смотреть по ситуации.
07 авг 2006, 23:45
ясно :-) только я бы в период адаптации в саду с памперсами не приставала, итак стресс вроде как. А у нас проблема такая, что памперсы, котрые мы использовали,были маловаты слегка и ночью при определенных особенностях мужского организма по увелечинию органов, этот писаный памерс видать совсем давить начинал, он начинал плакать во сне, я подходила памерс снимала и он спокойно дальше засыпал, потом стала класть без памерса, так он писал спокойно несколько раз за ночь, на мокром же спал дальше. Вообщем одели опять памперс просто размер побольше :-) Просто я настолько НЕ сторонница поднимания по ночам, у меня почему-то стойкая уверенность, что ночью не надо писать, а надо спать, может просто по себе сужу, сама ни за что ночью в туалет не встану, даже если сильно обопьюсь.
08 авг 2006, 11:30
это все индивидуально :). Сама я просто так не буду будить писать, а если он хочет, то он сам встает и идет в туалет. То, что он вставал я узнаю утром: открыта крышка унитаза :)
08 авг 2006, 16:39
Не, в период адаптации не буду приставать, потом посмотрим. А будить его ночью не придется, я его поднимаю и сажаю на горшок, он даже не просыпается. :) Он у нас еще тот "барабанщик" (в смысле ему по барабану :)), я его всегда могла ночью спокойно переодеть и не раз, могу ночью даже свет в комнате включить, они с мужем даже не просыпаются. :) А самой мне тоже лень в туалет ночью ходить. :)
08 авг 2006, 03:57
и мы тоже и я спокоина абсолютно. (с транслита)
08 авг 2006, 10:07
Мы в 2 года от памперсов отказались. Приучение к горшку прошло за 2 дня. Никаких проблем не было. Ночью сама на горшок спрашивается. За год раза 3 ночью описалась.
08 авг 2006, 11:18
мы
06 авг 2006, 16:03
У меня выходные что-то не сложились:( В пятницу друга встретили моего из Германии, погуляли, а вчера к мужу друг прилетел:), и мы на дачу поехали, хотели в сауну там сходить. И не успели приехать и начать шашлыки жарить, как у меня очень сильно, до головной боли, нос заложило, начало знобить и все остальные прелести:( в сауну я не пошла, напилась лекарств, свалилась в кровать в 22 часа, и проспала до 12 дня сегодня:) Все бы хорошо, но ночью у меня начал снова резаться зуб мудрости (сколько он лет режется, я уже даже не помню!!!), опухла щека, таблетки не помогают:'( Так он и ноет до сих пор, я уже готова бежать в стоматологию, и пусть делают что хотят со мной:(
07 авг 2006, 13:23
:( Бедная! Сейчас-то ты как?
07 авг 2006, 13:37
я только сегодня иду на 16.30 к врачу:( ночью бродила до 6 утра по дому, наелась обезболивающего, только потом уснула кое-как....теперь красота неземная - щека распухла так, как-будто у меня там запас еды спрятан:)
06 авг 2006, 22:14
В кино парень расстегивает на девушке кофточку. Вера, ясное дело, уверена, что "дядя хочет сисю! смотри! он же ей пуговички расстегнул! сисю же хочет!"
06 авг 2006, 22:16
а ты как думаешь? Конечно сисю ;), разве нет?
07 авг 2006, 10:58
:-D, ага, и не только;)
AD
AD
У Егора прорезалось чувство юмора: Миша заполз в туалет, он его закрыл. Мама бегает по квартире, ищем Мыша – не может найти! Потом Егор его выпустил, ходил и хохотал – «Миша закрылся в туалете и выключил свет». А вот когда папу показывали по телевизору, он прижался к экрану и кричал - "папа, не разговаривай с дядей!" :) Вот такой мелкий собственник :)
07 авг 2006, 20:20
Мы немножко фотообновились. Давно нас не видели? Чей адрес аисту дать?
07 авг 2006, 21:00
Какие дочки - красавицы!
07 авг 2006, 21:21
как девочки твои подросли и изменились:) красавицы, обалдеть!:) и ты, как всегда отлично выглядишь!:)
07 авг 2006, 22:47
наш дай:). Клёвая какая детвора - солнечная и весёлая:*!
07 авг 2006, 23:15
как же они друг на друга похожи!!!!
07 авг 2006, 23:32
Дочки - красавицы, все в тебя! Ты так замечательно выглядишь! Фото на конкурс очень удачное
07 авг 2006, 23:48
Вах-вах-вах , какие красотки :-) :-) :-) Леля так повзрослела, такая прям девушка с длинными волосиками :-)
Класс :)
08 авг 2006, 16:43
Красавицы! :) А аиста-то где нашли? наш адрес переправьте, пожалуйста! :)
07 авг 2006, 21:14
ой, девчонки, я из ада вернулась, а не от стоматолога:'(:'(:'( мне рвали зуб 1 час 20 минут, не переставая!:-О его и распиливали на части, и десну резали, а потом не могли вырвать, врач вспотела вся! а я уже в такой прострации была, что не понимала, что вообще происходит, и кончится ли это когда-нибудь:( думала с ума сойду, и такая боль на поллица была, не смотря на 3 вколотых шприца с анастезией! тетя бедная вокруг меня скачет, а он не идет и все тут:'( потом, когда все закончилось, вся стоматология вокруг скакала, отпаивала меня обезболивающими, с собой дали. А я вышла за дверь от них и разрыдалась в голос:'( так жалко себя было, и так плохо и больно! чесслово, лучше раз 5 родить, чем один раз такое!!!:( теперь сижу с огромной щекой, поллица не чувствую, красотищща!:-| вот, нажаловалась, полегчало сразу:)
07 авг 2006, 21:26
Бедная... Зубы вообще самый больной вопрос у меня... Чего говорят, долго болеть будет?
08 авг 2006, 00:57
обещают, что за 2-3 дня опухоль сойдет, и боль завтра уже должна пройти. Дали мне с собой таблетку, выпью сейчас перед сном, а то опять все болит, как анастезия отошла:( вторую ночь без сна я уже не перенесу:) такое вот неудачное прошлое лечение:(
07 авг 2006, 22:45
ой, аж сердце сжалось:(... я вообще про зубные дела слышать не могу, т.к. первая из моих двух пломб мне тоже дорого далась, но ты рассказываешь вообще ТАКОЕ, что хочется тебя прижать к себе и успокоить:(. поправляйся скорее!!!!!
08 авг 2006, 00:59
спасибки, Танюш!:* я вот хоть наелась наконец, а то или боль, или не чувствовала ничего:(
07 авг 2006, 23:49
ой, бедняга :-( сочувствую :-(
08 авг 2006, 03:58
КОшмар, бедная Леночка! держись, скоро должно проити. (с транслита)
08 авг 2006, 10:15
Самое тяжелое уже позади. Поправляйся!
08 авг 2006, 10:46
:(
08 авг 2006, 16:41
Бедная! Как ты сегодня?
AD
07 авг 2006, 23:52
Не знаю, закончилась ли наша история с Севиными лейкоцитами, но сегодняшний анализ вообще в норме ТТТ, стало быть совет уролога Забить на это!-был правильным. Я там выше ссылку давала про наш поход к нему. Теперь меня пытаются развести на сдачу кала на дисбактериоз, но я больше не поддамся, итак при всей моей бдительности, уролог таки открыл головку насильно и кожа треснула на крайней плоти :-( хорошо хоть Сева этого не заметил, и хорошо, что не успели нам антибиотки назначить, одним фурагином отделались.
08 авг 2006, 04:00
Если он спокоен, то слава богу, чот все позади. Я всю жизнь мужаюсь с пиелонефритом. Но у меня Т всегда сильная, когда обострение. Может что-то было и само ушло...даи то бог. (с транслита)
08 авг 2006, 10:07
Ань, с головкой у нас та же фигня. Я дома не открываю - не получается, а доктор откроет раз в пол года, появляются спаечки и потом у ваньки там щипит при мочеиспускании. Потом проходит и мы про все это забываем. А вообще головка у нас не открыватся.
08 авг 2006, 11:37
так у Гоши все в порядке, я никогда насильно не открывала им врачам не позволяла, она сама года в 2 года где-то сама начала открываться, а у Севы в 3 месяца я даже и не пыталась и не собиралась врачу позволять, потому как это явление вполне физиологичное, а он за секунду это сделал , я даже вякнуть не успела :-(
08 авг 2006, 11:37
придурок
08 авг 2006, 11:42
об чем и речь :-( причем Сева даже не пискнул, он как-то надал и говрит Видите головка открывается хорошо, все в порядке! Только так больше никому не позволяйте открывать ни педиатру, ни хирургу :-( Я была уверена, что его умелыми руками она действительно сама открылась, а дома ссадины обнаружила :-(
08 авг 2006, 11:44
У них до 4-х месяцев болевой порог другой :(, поэтому и не пискнул. У нас до 4-х месяцев обрезание без анастезии делают
08 авг 2006, 10:20
У меня племяннику в результате обрезание сделали. Тоже головка не открывалась. А почему на дисбактериоз не сдаете? Может это я нервная мамашка:-), но после того, как Тася полгода только с клизмами какала, я дисбактериоза боюсь ужасно. Уже год первый вопрос как с работы приду: Тася какала? Севочке больше не болеть, а маме терпения!
08 авг 2006, 10:45
извините, что влезу :). Но дисбактериоз, как диагноз, существует только в России. Поэтому я вообще не уверена, что такая болячка существует :)
09 авг 2006, 09:31
официальный диагноз у Таси был - порок развития тонкой кишки. Но анализы сдавали на дисбактериоз.
09 авг 2006, 10:19
я ж и говорю, что такое возможно только в России :).
08 авг 2006, 10:46
до 4-х лет головка может не открываться, поэтому о фимозе говорить рано, ИМХО. Максимум обрезание сделаешь :)
08 авг 2006, 11:40
кто говорит о фимозе вообще? у нас инфекция мочевыводящих путей как вариант, по анализам вооббще пиелонефрит, направили к урологу, чтоб он исключил проблемы с крайней плотью как возможную причину воспаления, вот он и исключил тем, что насильно головку открыл. То что это физиологично я знаю, поэтому и переживаю, что насильно открыл, из-за чего у него теперь ранки там :-(
08 авг 2006, 11:41
я где-то видела ты писала о врожденном фимозе. Разве нет?
08 авг 2006, 11:48
я писала о врожденом фимозе, когда вы с Ирой Джуни начали обрезание обсуждать. Вообщем то, что головка сама не открывается я наверное по ошибке назвала врожденный фимоз, имела ввиду, что это нормально абсолютно и физиологично. Назвала не так наверное.
08 авг 2006, 11:57
я ввыше ссылку давала, но может ты не читала http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21448101
08 авг 2006, 12:05
ладно, больше не лезу ;)
08 авг 2006, 12:06
мне наоборот твое мнение интресно :-)
08 авг 2006, 12:25
я не знаю, что там у маленьких, но я когда сдаю анализ (тож плановый), то у меня число лектоцитов повышено В 10-12 раз :). Моя врач смотрит на общий анализ крови (параллельно) и отправляет меня домой :). Так что, уролог придурок только наполовину :)
08 авг 2006, 12:53
ну наши педиатры тоже сказали, что если было бы что-то серьезное то в крови тоже было бы видно, но кровь у него нормальная была по состоянию на первый анализ. Просто сильное повышение лейцоцитов+ следы белка-картина не очень хорошая. Ну да ладно, последний анализ в норме и хорошо ТТТ. Скоро ,дай Бог, в Швейцарии будем и там на меня как на идиотку посмотрят, если я буду просить столько анализов сдавать и все на свете проверять и лечить ;-)
AD
AD
08 авг 2006, 13:07
я думаю, анализы придется сдавать тогда тебе :)
08 авг 2006, 13:29
:-)
08 авг 2006, 11:23
всем привет!!!соскучились по вам ужасно!!!искала вас сначала в малышах от года до 3х:) мы пока на даче,приедем в начале сентябюря наверное. У нас вроде все ничего.Погода только не радует. Детки растут, дерутся,мирятся, играют. Все-все вместе делают. Ксю просто обезьянка, все за Санькой повторяет. Говорит много слов, пвоторяет за всеми. Саша очень повзрослела, чувствует свою ответственность за младшую сестру, могу оставить их одних уже ненадолго. А так они почти всегда вместе играют, дожила я наконец до того,что могу спокойно заниматься своими делами, а они заняты. Мы с мужем периодичсеки уезжаем развлекаться по всяким ночным клубам или просто погулять, с друзьями пообщаться. Красота!!! Вобщем всех целуем и скучаем!!!
08 авг 2006, 14:53
ух ты! совсем большие девчонки стали - начался тот самый обещанный легкий период с погодками! :-) с чем тебя и поздравляем! :-)
08 авг 2006, 14:50
Такая красота, когда оба ребенка спят! :) Вот на одного посмотрите: http://www.eva.ru/albumpage/13414/6.html
08 авг 2006, 14:52
Пупсик какой хорошенький! и загорелый какой! :-)
08 авг 2006, 16:40
Пупсик сладкий! Тьфу-тьфу-тьфу на вас!
08 авг 2006, 18:00
ой какой лапочка :), такой крепенький бутуз, мне кажется постарше он выглядит :) Личико прям мужское такое :)
08 авг 2006, 22:54
зааааайка:*! Вера увидела, запищала от умиления: "Ой, маенький ибёночек! А я тозе буду маенькой!" Грю - "ты уже была маленькой", а она - "еще хочу!" :-D. Так что вот, Артёмка в Вере ностальгию пробудил:).
09 авг 2006, 10:30
Спасибо! Очень приятно!
09 авг 2006, 04:00
Котеночек такои сладкии. (с транслита)
09 авг 2006, 09:49
Маш, Темыч классный, а еще вашу детскую глянула - молодцы, здорово плучилось. Сами делали?
09 авг 2006, 10:28
Спасибо, Юль! Да, (с гордостью) детскую сами делали, причем клеили с мужем в 8 месяцев беременности. :)
10 авг 2006, 09:36
Ну, (скромно), му тоже сами детскую делали, правда Таси еще не было даже в животе. Но делали сами полностью - потолок, стены. Правда пол еще не готов, но мы не планируем тут долго задерживаться, так что...
10 авг 2006, 12:19
Вот пол и потолок муж сам делал, без моей помощи. А на пол мы положили пробку в замок. А дальше куда планируете переезжать?
11 авг 2006, 09:28
да куда-нить. Счас с кредитом расчитаемся и будем брать большую по площади. Все-таки нас уже четверо, двушки маловато. Планируем трешку как минимум. Мы счас в Люблино, недалеко от факела, будем брать в противоположном месте - Куркино, Солнцево.
09 авг 2006, 15:04
лапусик сладкий:*:*:* и правда, загорелый какой!:)
09 авг 2006, 04:02
Сьездили мы на кемпинг, с палатками. Дети в восторге, Никуся спрашивает, когда опять поедем:) Мы с мужем в себя еще не пришли от етого отдыха. :) На вопрос сколько лет Никуся отвечает, что четыре и ни за что не соглашается, что еи три:) (с транслита)
09 авг 2006, 09:53
Какие вы молодцы! Я только до дачи в выходные добираюсь. Очень в отпуск хочется.
09 авг 2006, 10:14
Тася очень полюбила собирать пазлы. Собирает сама полностью (120 штук). Когда я ей говорю, что тут картинка сложная, давай я тебе помогу, отвечает: соберу, какие мои годы!:-) Так что пазлами весь дом теперь завален:-)
AD
AD
09 авг 2006, 10:31
Какая умная девочка! Мы тоже любим пазлы собирать, но пока не в таком количестве деталек!
09 авг 2006, 10:38
Я сражена! У нас 35 штук - предел!
09 авг 2006, 11:28
а я тихо молчу в тряпочку, мы вообще не интресуемся сем видом занятий. ОФФ как думаешь, лето уже закончилось? я все погоду жду, чтоб на дачу уехать и все никак.
09 авг 2006, 12:31
Тоже молчу - собираем из 10-15 штук вместе с мамой. :-) Может в Дахаб ей прикупить? Последнее обещание синоптиков - будет жарко в середине августа... :-)
09 авг 2006, 21:51
и мы не больше 12, и тоже вместе - Вериной собственной усидчивости хватает максимум на 4 детальки, потом тока командует. а, вру, есть один из 24, но там детальки очень крупные и он ПРО КАРЛСОНА ;), но все равно вместе с мамой.
10 авг 2006, 06:30
Во...наш случаи, только с нянеи:) (с транслита)
09 авг 2006, 14:32
мой тоже не заинтересовался пазлами, дажи кубики из 6-9 штук собирать не хочет. Какие там пазлы...
09 авг 2006, 20:10
Я уже лета не жду - ну, не было его, и х@" с ним. В Израиле отогреюсь, вот только Аню пропишу...
09 авг 2006, 20:24
да уж, я теперь тоже живу лишь ожиданием отпуска в теплых краях! здесь лета не дождешься:(
09 авг 2006, 13:21
А у нас сегодня годовщина свадьбы :) целых 4 года :)) Так же поздравляем Машу (Lisenka) с их годовщиной :))
09 авг 2006, 14:29
поздравляю вас с годовщиной :)
09 авг 2006, 15:03
Поздравляем!:)
09 авг 2006, 17:59
Спасибо, Ленусь! Так приятно, что ты помнишь! :) У нас сегодня 8 лет! Тебе мои самые большие поздравления и пожелания семейного счастья!
10 авг 2006, 06:31
Поздравляем!! (с транслита)
10 авг 2006, 09:17
Поздравляем!:-) Как прошли торжества?
10 авг 2006, 09:23
в тихой домашней обстановке :)
09 авг 2006, 14:28
а нам сейчас выделенную линию сделали, безлимитную. Ураааааа :) Счастье-то какое :) Теперь вообще из интернета не вылезу :)
09 авг 2006, 15:03
класс:) выделенка - это весчь!;)
УЖАС! Мишке вчера плохо было, ребенок был вялый, бледный - аж зеленый. У Таньки был страшный перепуг. А сегодня он откашлял... кусок резинового крокодила! В бронхи попал, зараза...
09 авг 2006, 15:02
:-О:-О:-О Вась, ужас какой!!! Он его откусил и вдохнул что ли??? Хорошо, что все обошлось! Бедный малыш:(
AD
Он его откусил, а оно, скорее всего, застряло в слизи (более мы), и само с ней ушло в дыхалку :( Крокодильчик маленький, китайский, дядя из Америки привез... :(
09 авг 2006, 15:11
Господи, глаз да глаз за ними! и все равно, сколько не следи, что-нибудь учудят:(
09 авг 2006, 15:13
бляха муха !!! Ужас !!! Хорошо, что все обошлось.
09 авг 2006, 17:17
Кошмар на улице вязов! Хорошо, что все так хорошо закончилось! :-) Будет теперь в семье байка про то, как не "крокодил солнце проглотил", а Мишка крокодила! :-)
"уж он мял его и ломал его - отдавай грит, наше солнышко!" (с)
"С кошмарами под вязами - завязано" (с) Это когда-то в комсомолке была статья про исполнителя роли Феди Крюкова :)
09 авг 2006, 21:48
:-0!!!!!!!!!!!!!!! во даёт:-0!!!! сейчас-то как?
Спасибо, дерьмово :( Болеем мы. Опять температцура, хрипит, мокроту откашливает в неимоверных количествах (с рвотой). Почти не ест. Спит через силу, Таня уже не может... Я, вообще, боюсь как бы пневмония не началась...
10 авг 2006, 09:24
Хорошо хоть сам кусок вышел!
09 авг 2006, 15:10
Привет! Я только-только начала приходить в себя. Первую ночь сегодня проспала без обезболивающего, хотя еще все ныло и щека опухшая так и была:( до этого только на таблетках сидела... с утра чуть уменьшилась опухоль, и нытье не такое сильное. Сходила к стоматологу, она осталась довольна, говорит, что заживает все хорошо. Но так надоело жить с болью!:( Есть хочется дико и спать:) с едой до сих пор проблемы - жевать тяжело, и рот не зажил еще в уголке, как открываю, так трещина снова появляется, млин:(
09 авг 2006, 15:16
читала про твои мучения с удалением зуба, бедняжка, очень тебя понимаю, у меня тоже зуб мудрости лезет. у нас друг ходил ночью вырывать зуб, врач(мужчина) вырвать не смог, позвал охранника, вдвоем рвали.
09 авг 2006, 15:19
Мама дорогая!:-О вот это кошмар!!! я сама думаю о зубе мудрости - он уже лет 5 режется, но еще и на половину не вылез...их вроде удалять советуют:mda но в ближайшее время я на такой подвиг ни физически, ни морально не способна!:) и так 3 дня вычеркнуты из сознания, как в бреду:(
10 авг 2006, 06:33
У меня два друга-стомотолога, говорят, что если не мешает, то удалять не надо их. Здесь ето под общим наркозом, разрезают десну... (с транслита)
Ох, несчастье ты наше - зубная фея млн... Ты хоть догадалась сделать опухшую фотку на память?
09 авг 2006, 15:53
:) Васяяя! какая фотка!:) я еле живая была, соображала с трудом:) это мужу надо было догадаться сделать, а он только хохотал, когда меня видел:)
Все эти мужики такие... Ни слова сочувствия от них не дождесси... Не говоря о действиях...
09 авг 2006, 17:16
ну неправда!!!:) муж жалел и сочувствовал, но иногда отворачивался и хохотал:) я его вобщем то понимаю:) так что вы хорошие, только скрываете это иногда;)
И, заметь, успешно скрываем! :)
09 авг 2006, 18:09
от нас ничего не скроешь:) мы просто вам подыгрываем:-Р
Где-то я это уже читал...
AD
AD
У меня тоже болезнь по второму кругу пошла - мокрый как мышь :( Начал опять антибиотик пить :(
10 авг 2006, 18:42
Мы вернулись! Делимся фотками и хорошим настроением:) http://www.eva.ru/albumpage/18368/15.html
10 авг 2006, 20:20
Классно! Какая-то ностальгия просто:) Так захотелось в такои санатории...я и забыла, что такое бывает:) Оль, а ето дорогое удовольствие? Интересно просто, может и я когда то поехала б с детками. Как кормежка? Детки замечательные, отдохнувшие мордашки:) Где их родители? (с транслита)
10 авг 2006, 20:54
:)))Ир, ну из Канады, думаю, туда точно не стоит ехать:) Все-таки по сравнению с заграницей здесь все скромненько, хотя нам очень понравилось. Удовольствие относительно недорогое, т.е. в сравнении с другими нашими пансионатами. Вообще в Краснодарском крае цены ломят ужасно, я долго рылась в инете, пока смогла найти что-то приличное на такую сумму. В общем, в сутки нам на четверых номер (все удобства, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон) с 3-разовым заказным питанием и лечением обходился в 3200. Кормежка понравилась, постоянно фрукты, постоянно штук 7 разных салатов, 4 вида мясных блюд, все вкусно. И поразила чистота. После нашего грязного Ростова оказаться в таком месте,где целый день все поливают, убирают, вылизывают, на каждом шагу урны, везде цветочки, газончики - прелесть:) А за кадром я осталась, потому что нашим фотоаппаратом уже никто,кроме меня, не мог пользоваться. Он еле дышал и на море сдох окончательно:-( остаток дней дощелкивали телефоном, но качество там такое, что лучше не выставлять:)
10 авг 2006, 22:51
Зря смесшся:) Мне б подлечится, нервишки там и т.п. Массажики всякие, за $100 в день на семью...класс! Правда мне еще самолет , вот где основные деньги. Чистота-не малое удобство:) Все, что ты описала, очень звучит классно. (с транслита)
10 авг 2006, 23:50
отлично отдохнули :-) а ты говорила, что Поля морем не прониклась, по-моему самое оно :-) очень рада за вас, а особенно за тебя, что наконец вы выбрались и отдохнули :-*
10 авг 2006, 21:45
ух, душевно как:)! Рада вас видеть такими отдохнувшими! А я с 1992-го моря не видела, аж самой страшно :-0!
11 авг 2006, 10:58
отличные фотки, здорово, что наконец-то ты до моря добралась!:) а где именно были? Судя по фотам, Поля в восторге:) а тебе как вообще, не тяжело было? а почему нет фоток родителей???:)
10 авг 2006, 21:43
А я себя чувствую кошмарно:(. Гуляли на площадке, там Вера подружилась с одной девочкой. Катались девчонки на карусели, катал девочкин папа. Тут моя просит повернуть в другую сторону, головка закружилась. Я торможу, совершенно спокойно, очень мягко - точно так же, как и всегда, когда Вера катается, а девочка как грохнется с каруселей:(! Не ударилась ничем, слава Богу, но перепугалась ужасно, причем скорее даже не падения, а того, что я к ней кинулась поднять ее и успокоить. И папа вроде спокойно отреагировал, видел, что она не ударилась, и что я тормозила не резко, но все равно, я чувствую себя УЖАСНО виноватой:(...
11 авг 2006, 04:43
ну, бывает, что ж сделаеш? Не вини себя. (с транслита)
10 авг 2006, 22:53
Заходите посмотрите нас. (с транслита)http://www.eva.ru/albumpage/20299/19.html
10 авг 2006, 23:55
эх, хорошо отдыхаете :) Николь прелестница, кучерявая :) на пляже вы не замерзли ? Что-то погода не солнечная, мне показалось.
11 авг 2006, 04:42
Облака были, но погода была классная, +28, самое оно:) (с транслита)
11 авг 2006, 10:46
Никуся - прелесть:*! Алису узнала:) - красавица...
11 авг 2006, 10:57
Дочки красотки, и сынуля красавчик!:) отлично вы отдохнули!
10 авг 2006, 23:58
сегодня Аркаша парикмахером был. "Помыл" мне волосы, "посушил", "расчесал" (то есть, скорее повыдирал). Вообщем весь спектор услуг, еще потом заставил руки помыть и под феном посушить.
10 авг 2006, 23:59
программисты у нас есть ? Хочу насчет ip адресса кое что узнать.
11 авг 2006, 10:39
У Тинки с утра кровь на подушке обнаружила...Стала ее осматривать - из дырочки в мочке течет:( видимо повредила как-то ночью себе, может сережку дернула. Сняла сережку, протерла все настойкой календулы, одела обратно - все равно капельки крови еще выделяются, сережка прилипает:( что посоветуете? может чем другим помазать-протереть?
11 авг 2006, 10:49
Перекисью водорода кровь остановить можно. А сережка золотая? Если нет, то лучше ее снять.
11 авг 2006, 10:55
золотая, конечно!:) кровь сейчас вроде остановилась, не подтекает больше. А дальше нужно чем-то протирать ушко, или само будет заживать?
AD
AD
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21577381

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325