Меню

*** ДЖУНЬСКИЙ август продолжается!!! ***

AD
Прордолжает его наша пропажа - Оля-Барса, которая приехала с моря: http://www.eva.ru/albumpage/18368/15.html
Эх, вот только с утра сегодня вспомнил, как ты там (боялась ведь все-таки). И вообще - ХОЧУ НА МОРЕ!!! Лучше к вам, в этот самый нефтяник... Но поеду в Ялту. И вообще, до этого еще дожить надо - работы невпроворот...
11 авг 2006, 15:13
Вась, а я тебя весь отдых вспоминала:) Такое впечатление, что мы на Украине побывали - там первый канал почему-то с украинской рекламой был. Видимо, через море проще передается:) В общем, за 2 недели мы прониклись фразами типа "Рожевому доверяй, плям больше не май" или "Купуйте бузики":) А, еще запомнили, что китикэт - это "корм энергичных котив", а стиморол -"жвальна гумка":) никогда не думала, что буду смотреть рекламу, да еще с таким удовольствием:):)
А что такое "бузики"? Коты - "енергійні", а стиморол - "жувальна гумка"
11 авг 2006, 15:31
:)))Прости мне мой акцент:) Не знаю, может и не бузики, а пузики:) Какая-то акция, что-то вырезать и присылать:)
11 авг 2006, 15:34
прям интересно стало, что это. Может бусики (бусы) ?...
11 авг 2006, 15:51
Сынуля подсказывает, что там надо было вырезать какие-то значки от коробок конфет:)
Впал в задумчивость... Может пазлы?
11 авг 2006, 15:59
Мда... загадка:) Ну если вдруг оригинальный вариант услышишь, потом раскрой нам эту тайну:)
11 авг 2006, 23:30
А знаеш что такое "Натютюнык гумовыи"? (с транслита)
Неужели резиновое издедие №2? :-О Кстати. а знаешь. что в советской номенклатуре резиновое изделие №1? :)
16 авг 2006, 18:44
противогаз
Я знаю, что ты умная...
Мундштук, скорее всего.
12 авг 2006, 11:18
наконечник резиновый:)?
11 авг 2006, 11:00
отличные фотки, здорово, что наконец-то ты до моря добралась! а где именно были? Судя по фотам, Поля в восторге а тебе как вообще, не тяжело было? а почему нет фоток родителей???
11 авг 2006, 14:03
ой, как здорово, а "рисовать камни"-это только креативная Полинка могла придумать:) Впечатлило прям:):)
11 авг 2006, 15:19
:))Так таких "креативных"! По пляжу идешь и видишь разрисованные камни на каждом шагу:) Мы еще с Вадюхой такое развлечение практиковали, тут же сплошное галечное побережье, ни тебе пасочек-куличиков, ни замков песочных.
14 авг 2006, 12:44
Отличные фотки, такие заряжающие позитивной энергией:)Полюшка просто прелесть!
Старый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21391251
AD
AD
11 авг 2006, 11:01
У Тинки с утра кровь на подушке обнаружила...Стала ее осматривать - из дырочки в мочке течет видимо повредила как-то ночью себе, может сережку дернула. Сняла сережку, протерла все настойкой календулы, одела обратно - все равно капельки крови еще выделяются, сережка прилипает что посоветуете? может чем другим помазать-протереть? ЗЫ. сейчас кровь уже не подтекает, надо ли чем-то дальше мазать? или само все там будет заживать?
11 авг 2006, 11:20
Если только кровит, то протирай, а так не надо.
Нам, кажется (ТТТ) начало легчать. Мышка почти всю ночь спал - всего два раза просыпался. Даже когда Таня его переодевала ночью - не проснулся - спал сидя :)
11 авг 2006, 12:16
Сходили мы с Севой к хорошему специалисту на УЗИ, в целом все в порядке, но под вопросом рефлюкс, это когда моча из мочевого пузыря обратно в почки забрасывается :-( во-первых, чтобы этот диагноз поставить, надо делать цистографию, а таким маленьким ее все равно не делают, во-вторых, может это с возрастом пройдет. Так что все равно все под вопросом осталось, надо просто мочу теперь сдавть регулярно и при любом ОРЗ и 2 раза в год УЗИ делать.
11 авг 2006, 12:27
Т.е. на "пока" ничего страшного? Не критично?
11 авг 2006, 14:20
ну как я поняла да, пока не критично, просто все время следить за мочеполовым трактом, так как есть повышенный риск воспалительных процессов.
11 авг 2006, 14:32
Ань, а это как-то выражается? мешает чем-то?или просто в анализах заметно?
11 авг 2006, 17:03
в анализах у нас было много лейкоцитов, что как вариант свидетельствует о воспалении. А этот ПМР-мочево пузырный рефлюкс , если я не ошибаюсь, требует наблюдения постоянного, я пока не читала про него, но ничего хорошего, что-то я читала в Дестком здоровье, что люди это лечат, воообщем контролировать надо, а в свете того, что мы в сентябре в Швейцарию уезжаем, может и там обследуемся.
13 авг 2006, 18:16
будем надеяться, что все обойдется!!!!
11 авг 2006, 15:17
Ань, рада, что ничего страшного. И потом, ты ж не забывай, что вы вообще об этом случайно узнали, т.е. исключительно по анализам, а не по общему самочувствию. Я, непутевая мамаша, вообще до Полиных 2,5 лет не сдавала ничего, а пришлось впервые кровь и мочу сдать, когда в больницу попали. И там тоже куча всяких отклонений была, но я, каюсь, вышла из больницы и на все забила. Теперь она уже сама может пожаловаться, если что-то не то, вот этим себя и оправдываю.
11 авг 2006, 13:55
Ах вот вы где?:) Все выросли, да?Во взрослом разделе:) А мы из Москвы приехали- вас нет:)))))
Да, мы такие :)
11 авг 2006, 15:19
еще раз спрошу: у нас здесь есть программисты ? Мне надо про ip узнать кое что.
Кстати, нашим эстонкам должно быть приятно - их страна признана самлй "свободной" в мире! Я фигею...
11 авг 2006, 22:40
что-то они все дружно куда-то срыли;)
11 авг 2006, 23:32
Светка-Чаика, в отпуске, а Юлька тут. (с транслита)
Но тайно! В смысле - в топик не заходит...
18 авг 2006, 16:20
Зайдёшь тут, у меня сейчас только с третьего раза топик открылся, хотя с другими всё ок... странно! и открылся так интересно, только до середины, то есть вот до этого твоего сообщения... видимо, спецьяльно, чтоб я внимание обратила :-) слушай, а кто и, главное, СРЕДИ КОГО признал Эстонию свободной? ещё и самой :-О
Не поверишь - среди ВСЕХ! :) http://www.vz.ru/news/2006/8/6/44258.htmll
11 авг 2006, 19:23
у нас в коридоре висит плакат, еще с Тинкиного ДР, и там крупно написано "Тиночке 3 года!". Сегодня ребенок забрался на стульчик, и прочитал "ти ге-о-де-а!" (три года):) так умилительно, и сама она такая довольная!:) Так же читает и "Тиночке", по буквам:)
AD
AD
11 авг 2006, 21:18
ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!! Умничка:*!
11 авг 2006, 23:33
Лен, вобщем Тинка начнет читать раньше, чем говорить:) Умничка она! (с транслита)
11 авг 2006, 22:41
Караул! 6 лет законного супружества :-0! плюс еще столько же незаконного ;).
11 авг 2006, 23:33
Поздравляю!! Нифигасе, так вы уже, как мы почти. (с транслита)
12 авг 2006, 00:55
Ух ты! Поздравляем от всей души!:) еще много-много раз вам по столько же!:)
Ну нифига себе... :-О Совет вам да любовь... :)
12 авг 2006, 11:19
спасибо, Васенька, спасибо.... уфффф, и тяжкая это работа... но приятная :-D :-D :-D
Женой быть? :)
12 авг 2006, 19:40
...из болота тащить бегемота :-D
А кто бегемот? ну уж точно не Вера :) Таких худеньких бегемотиков не бывает :)
12 авг 2006, 13:54
Поздравляю! Счастья семейного! Да побольше-побольше!
14 авг 2006, 16:26
...и таблеток от жадности:). Спасибо!!!
Поздравляю!!!! Счастья вам на еще много-много лет!!!!
14 авг 2006, 11:23
Супер! Дальнейшего счастья и взаимопонимания. Как отметили????
14 авг 2006, 16:29
спасибо! отметили очень спокойно, практически даже можно сказать, не отмечали:).
14 авг 2006, 11:26
Поздравляем! Продолжайте в том же духе! :-)
14 авг 2006, 16:25
спасибо:*! а куда мы денемся из подводной лодки;)? недавно пережили нехилый такой кризис, думала, ну его нафиг, а в итоге ТАКАЯ нежность проснулась, надеюсь, взаимная:).
14 авг 2006, 12:47
Поздравляем! Любви и взаимопонимания вам!
14 авг 2006, 16:26
спасибо:)
11 авг 2006, 22:48
Девчонки-мальчишки, что придумать? У меня Вера прошлой ночью кошмарно перепугалась. Она проснулась, и ей почудилась баба Яга. Господи, как она кричала, ужас, как будто кипятком обварилась... Я ее насилу успокоила, она еще добрах полчаса не могла заснуть, вся тряслась и спрашивала, не придет ли к нам она еще. Я, конечно, успокаивала говорила, что папа ей кааак дал в нос, и она улетела в сказку и больше оттуда не вернется, что котик (это я из ее дивана-кота строю образ защитника;)) ее сильно поцарапал, и теперь она сама нас боится... Но что-то не особенно действует. И сегодня весь вечер уговаривает меня спать в зале. Спрашиваю, что ей не нра в спальне - не говорит. Ясное дело, что я ее НИКОГДА не пугала никакой бабой Ягой и сказок про нее еще даже не читала, наоборот, когда она стала ее упоминать, сразу же объясняла, что эта бабушка из сказки, а на самом деле ее нет.
AD
11 авг 2006, 23:34
даже не представляю...но на мои взгляд ты все правильно еи обьясняеш. (с транслита)
15 авг 2006, 13:50
.
11 авг 2006, 23:35
Так, хвастаюсь, Николь начала собирать пазлы 24 штуки! Она у нас любит Дору и вот с неи и собирает. (с транслита)
11 авг 2006, 23:43
дору моя бы тоже собирала, наверное:) с достижением :*!
12 авг 2006, 00:56
молодечик! мы пока никак к пазлам:( только как я собираю любит смотреть.
14 авг 2006, 16:57
Молодцы!:-) Это наше любимое занятие:-) 120 штук Тася собирает сама. Есть на 260 штук, но надо ей помогать:-) Это уже с бабушкой на пару собирают:-)
14 авг 2006, 20:16
ну вы молодцы! У нас рекорд это 96 шт :). Все, дальше не получается
14 авг 2006, 22:04
молодец Николь :), а мы Дору нигде найти не можем пока еще :(
16 авг 2006, 02:35
Я тебе передам, если кто-то будет ехать. (с транслита)
16 авг 2006, 12:26
и рюкзак купили с Дорой, и постельное белье, а вот пазлов пока нет :(
18 авг 2006, 03:59
До Ашдода доедете если что? (с транслита)
12 авг 2006, 00:59
млин, у меня папа в отпуск уехал, а у его жены сильнейший нервный срыв приключился:( мы уже сутки все на телефонах висим, брат мой один дома с ней был днем, сейчас дочка ее приехала. Думали даже неотложку вызывать, настолько неадекватное поведение:( и папе дозвониться не могу, он в Сибире на рыбалке, мобилы не берут:( сейчас, двое суток спустя, ей вроде полегче, но не гарантия того, что снова не продолжится все...брат не спит со вчерашнего утра, еще и перепугался:( мы завтра за город должны уехать с Тинкой, надеюсь кризис уже прошел!
12 авг 2006, 11:20
сочувствую:(...
14 авг 2006, 17:04
Если это не в первый раз, то врачу ее лучше показать. У меня у тети после родов проблемы начались. Мы на дом врача вызывали. Чтобы тетю первый раз не нервировать, врач пришла под видом нашей знакомой как в гости. Каждую весну и осень потом тетя отпуск брала, чтобы на работе никто не понял, что проблема всетаки есть.
Всем привет! Я закрутилась в суете. Читаю вас, но писать нет то сил, то настроения. На выходные в огород ездили, программу с шашлыками, баней и семечками выполнили, утром замерзли и ретировались домой, а к вечеру стало тепло, даже пожалели, что рано уехали. Немного фоток http://www.eva.ru/albumpage/2123/30.html
13 авг 2006, 23:21
Люблю твои фотки, умеешь красоту замечать:*! Мелюзганам - приветище:*:*:*!
14 авг 2006, 09:58
Фотки чудесные, как всегда! Как Гошкина рука? на фотках заметно, что она висит (левая, да?), но видно, что он с ней совершенно освоился уже. Не беспокоит уже? Как твоя работа? Втянулась в коллектив? Про осень не надо пока, ладно? :-)
И природа красивая, и детки красивые...
14 авг 2006, 12:48
Замечательное семейство, замечательные фотки. Детки просто прелесть!!!
14 авг 2006, 16:53
Как всегда чудесные фотки:-)
AD
AD
14 авг 2006, 21:57
ФОтки супер, как всегда :)
14 авг 2006, 14:37
эх, Настя отличилась сегодня. Я клею обои в комнате, параллельно отдираю со стены и наклеиваю, попросила Юрку мне помочь отдирать, а сама ушла из комнаты. Прихожу, а Настя тоже отдирает....но только новые обои! Ужас :(((
14 авг 2006, 20:44
дааааа... помощница :*!:-D :-D :-D
14 авг 2006, 14:51
Деффчонки-москвички!!! а может встретимся как-нибудь, а? пока детишки в сады не пошли, а то потом скорее всего начнутся сопли, простуды и т.д. например в выходные эти или следующие :)
14 авг 2006, 15:11
можно, мы в Москве сейчас и никуда не собираемся
14 авг 2006, 17:06
Я точно не смогу, к сожалению.
14 авг 2006, 16:16
Вчера был ровно месяц, как у меня умер папа. Поехала на кладбище и растроилась ужасно. Без моего ведома (паспорт захоронения оформлен на меня) сдвинули ограду на 70 см. Получилось, что папа лежит посередине участка, а не по краю. И так все неакуратно сделали: дорожку между участками снесли, ограду впритык к чужой ограде придвинули, ограду криво поставили. Написала заявление. Сейчас позвонили, сказали, что могу приехать и обратно ограду сдвинуть на старое место. Но, в душе такой осадок тяжелый.
16 авг 2006, 02:37
Я тебе очень сочувствую, у меня в прошлом году с маминои могилои переживания были, я заказала цветы посадить специальному сервису, так не те посадили и мне совсем не понравилось. Я так растроена была. (с транслита)
14 авг 2006, 16:36
Малая напугала меня сегодня ночью. Проснулась, просится к нам в кровать, аргументируя это следующим образом: "Мамочка, мне плохо, у меня СЕРДЕЧКО ИСПОРТИЛОСЬ!!!" Смотрю, вроде внешне никакихь тревожных симптомов. Утром выяснилось, что "сердечко испортилось" у девочки одной из группы...
14 авг 2006, 16:53
Страшно, когда дети болеют. Поменьше всем нам таких испугов.
14 авг 2006, 20:10
вчера с однодневным опозданием получила от мужа подарок на ДР - новую машину - тойоту короллу, ато я ему уже такую дыру в голове просверлила:)
14 авг 2006, 20:41
ну... во-первых С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!! Любви, радости, красоты, здоровья:*! а во-вторых, с таким чудным подарком :)!
14 авг 2006, 20:55
присоединяюсь :)
С днем рождения! Ценный, однако, подарок...
15 авг 2006, 18:31
ну это как-бы давно назревшая необходимость, технично примазаная к дню рождения:) моей хонде 9 лет уже
Эх, нам хоть какую-нибудь машину... Да и доучиться не мешало бы...
15 авг 2006, 12:00
С днем рождения! Отличный подарок! уже обновила? :-)
15 авг 2006, 18:29
вчера отвезла на станцию прибамбасов добавить, тонировку, диски и всё такое
16 авг 2006, 02:38
Поздравляем!! Классныи подарок! (с транслита)
14 авг 2006, 20:17
Растроена. Закончился наш садик. Теперь в сентябре идем в муниципальный :(. Правда там всего до 13.20 и куча каникул :)
AD
AD
14 авг 2006, 20:40
а почему ваш закончился? я еще давно хотела спросить, когда смотрела страничку "прощальную" у тебя в паспорте...
14 авг 2006, 20:54
Он только до 3-х лет :(
14 авг 2006, 21:35
вот оно что:(. жалко, конечно. а ваши муниципальные тебе совсем не нра?
14 авг 2006, 21:56
они очень даже нра :), просто когда ребенок у такого воспитателя с 3-х месяцев, то есть повод расстроится :)
14 авг 2006, 21:37
получила в подарок на 6-летие свадьбы свой горячо любимый Ив-Сен-лорановский "Опиум". Тащуууусь:). У меня его не было уже много лет, как-то не встречала в продаже, да и не искала особо:). А сейчас вот снова пробило:).
Гоше сняли гипс, под мышкой и на животе опрелости жуткие. :( Косточка еще не очень приросла, но снять гипс разрешили. Двигать пока с осторожностью, подвязали на 2 недели, назначили электрофорез и лекарства. В общем в садик нельзя ходить еще месяца 2...
15 авг 2006, 08:46
Анеточка, привет! что такое с Гошей приключилось?
15 авг 2006, 12:10
бедолажка:(, жалко до жути...
17 авг 2006, 16:17
Бедняжка! Поправляйтесь скорее окончательно!
15 авг 2006, 12:14
Привет! После какой-то там по счету бессонной ночи (надо точно посчитать, сколько их у меня было за 3 года и 2 месяца:-() решила спросить: у кого-нибудь еще дети в таком почтенном возрасте просыпаются по 4-5 раз??? Я вот думаю, на сколько еще лет меня хватит...
Егор частенько 2-3 раза за ночь перелазит к маме. Про мышей мы не говорим - они меленькие :) К тому же. поспав с мамой они переползают на пол и спят посреди комнаты :)
15 авг 2006, 12:27
Вась, а как процесс происходит? Вот перелез он, а потом его возвращаете на родину, да? И он дальше спит? Просто Поля после таких "переводов" просыпается и требует, чтобы я ее снова укладывала, т.е. либо сидела рядом, либо ложилась с ней. И так по несколько раз за ночь:-(
Он часто это во сне делает. Конечно Таня его перкладывает, и он спит дальше. История из жизни: Егор падает со своей кровати, поднимает заспанную моську, произносит "Некогда бы не подумал", сворачивается клубочком и спит дальше - на полу :)
15 авг 2006, 12:40
Ксю просыпается если спит отдельно. Если с нами - нет. Тут ночевали у родителей Митькиных,там взрослая кровать на "чердаке" - второй этаж (если помните, мы там первый Ксюхин год прожила). Детская внизу. просыпалась вечером, ночью. Раза 3 точно. В 5 где-то ее к себе забрали, досыпали вместе. В первую ночь пришлось к ней спускаться. Во второй вечер сказали - Ксюша, ты как проснешься - не плачь, приходи к нам наверх сама. Она и пришла... как только мы сами улеглись, где-то в час. :-)
15 авг 2006, 12:42
Ну да, если спать вместе, то Поля просыпаться не будет, зато все остальные не заснут, потому что она ужасно пинается и крутится всю ночь, перемещаясь от одного края кровати к другому.
15 авг 2006, 12:51
Нелегкий выбор тоже выбор. Что сделать, чтобы спал ребенок спокойней не знаю. Может контролировать возбуждение за час-два перед сном? спокойные игры, книжки, расслабляющая музыка, ванная... Пробовали?
15 авг 2006, 12:59
Да вроде не возбуждается она особо. Книжки всегда читаем, перед сном не бесится, гуляем, купаемся. Просто вот такой плохой сон с рождения:-(
15 авг 2006, 15:07
Ага, просыпается. то сисю, то попить, то скучно, то настроение плохое, то просто "хочу к вам", то "пошли папу проверим, как он там в зале", если он сидит долго у телевизора...
15 авг 2006, 20:28
Спит ТТТ отлично. Но только со мной. Я уже давно забила на попытки её переложить. Сплю сгруппировавшись - от ударов...
15 авг 2006, 21:12
Настя просыпается обычно первый раз (в туалет), когда я еще не сплю (около часа ночи), а второй раз - перебирается к нам в кровать (не знаю во сколько :)).
AD
15 авг 2006, 23:59
Не, Тинка с 9 месяцев спит всю ночь в детской, не просыпаясь... представляю, как ты измоталась:( но ничего умного посоветовать к сожалению не могу, у нас как-то само собой все произошло:(
16 авг 2006, 02:40
ои, нет, у меня очень редко Николь вообще просыпалась, сеичас бывает очень редко и тогда беру к себе в кровать ее и она дальше спит. (с транслита)
17 авг 2006, 09:53
Минимум раза 2-3 за ночь к ней бегаю, иногда так и сплю рядом с ней. Редко-редко спит всю ночь хорошо. Жду садика, может лучше сапть будет
17 авг 2006, 16:14
Не-а, наш не просыпается. Иногда бывает от переутомления ночью может всплакнуть, но потом дальше спит, да и редко это бывает, слава богу!
15 авг 2006, 21:30
Ура-Ура! последний рабочий день позади, а впереди - ОТПУСК!!!! целых две недели моря, солнца, семейной жизни!!!! УРАААААААААААААА!!!!!
15 авг 2006, 23:03
везёёёёёт:)!
16 авг 2006, 02:42
Класс!! Едете на море? (с транслита)
16 авг 2006, 09:27
удачного отдыха
Мишка похудел до немогу :( Не ест почти ничего, тока молочко пьет... Памперсы спадают :(
16 авг 2006, 17:52
может ему чего-то новенького хочется, как у вас с вводом новых продуктов?
Каши разные, супы - очень разные (с мясом, без и вплоть до борщика). Пытались давать вермишель с сыром и с яйцом - плевался дальше чем видел... Мыши, вообще, всеядные, но наш Мыш - переборчивый :)
16 авг 2006, 21:46
да вы еще хорошо едите :). У нас на 95% одно молоко :)
16 авг 2006, 18:42
Ой, у меня тут девица трёхлетняя бегает... Так весь её рацион - бутылочка смеси на ночь. Я и не отучаю от этого - она ж больше ничего не ест. Так, пробует бывает, не больше...
А если не давать бутылочку, есть не станет вообще?
16 авг 2006, 18:59
Анет, но это ж такой сложный вопрос... Она в принципе бутылку тоже не просит. Но вот когда ребёнок весь день ничего не ест, я ж переживаю! И бутылку сую - потому что знаю, она попьёт в кровати на ночь...
Совсем-совсем ничего не ест? Может перекусывает чем-то? Как-то странно у вас все с папой и дочкой... Куда аппетит дели?
16 авг 2006, 19:05
Папа сознательно худеет. А Саша просто процесс не любит. Но вчера она супу поела. Видать, переела... Капусту тушёную ей уже с час назад поставила, так и стоит нетронутая :-) А в садике я оч просила не заставлять есть, если не хочет. Знаю я их методы, нафиг...
16 авг 2006, 19:46
эх,у всех свои проблемы... я была бы рада, если бы Настя хоть ИНОГДА не ела. Точнее, не то, чтобы она все подряд метет, как пылесос, нет. Но постоянно ходит и канючит: "Дай бутербродик, дай яблочко, дай то, дай се." Ну и под вечер, конечно: первый ужин (детский), второй ужин (со мной, если я позже ем), с папой - третий ужин :((. А потом врач по мозгам дает, что нам с нашими ногами надо быть стройной, как кипарис, а не такой коровушкой
17 авг 2006, 11:54
у нас такая же беда :-( одна надежда, что вытянется скоро, ну или пойдем спортом заниматься, а то ножки у нас и пузо ого-го!
16 авг 2006, 21:21
мои родители тоже с воспитателями постоянно договаривались, чтобя меня не заставляли:(...
AD
AD
17 авг 2006, 01:15
привет! мы все в подготовке к отпуску! у мужа складывается вроде все хорошо на работе с отъездом (ТТТ!), так что планируем в середине сентября дней на 10 сбежать в Турцию:) Едем все таки с Тинкой, поэтому теперь заново подбираем отели (раньше я больше ориентировалась на двоих только). Голова пухнет, т.к. у нас достаточно много требований по отелю, особенно в плане ребенка:) плюс еще срочно вписываю Тинку в паспорт, завтра вот пойду деньги за срочность предлагать! на неделе начинаем курс Пантогама с Глицином. Я очень надеюсь еще на то, что в отпуске от обилия впечатлений будет сдвиг в речи...как-то читала про такие случаи. Сама Тинка во всю готовится на "мое" (море;)) Сегодня прикупили ей жилетик надувной симпатишный, так она весь вечер в нем проходила, и в итоге слетела с нашей кровати вниз головой, т.к. оказалось, что кувыркаться в нем неудобно:) а впереди еще куча покупок - и купальники, и нарукавники, и т.д. с садиком тишина - звонила, а заведующая в отпуске, и подвисли мы в неизвестности до конца августа еще:( ну а я все болтаюсь по стоматологам:( больше недели уже прошло, а у меня ранка все не заживает, хожу через день менять лекарство к стоматологу, процедура не из приятных:( зато курс гомеопатии принес положительный эффект - грудь перестала болеть:) во всяком случае в этом цикле все ок!:) а еще муж мне тут шубу подарил:-D вот...:)
17 авг 2006, 08:26
как у вас все замечательно :) рада за вас :)
17 авг 2006, 10:00
здорово, предотпускные хлопоты даже очень приятные:) Подарок от мужа суперский:) Тут покупаю журнал,MC открываю, а там вы:) классная фотоссесия, супер!!
17 авг 2006, 13:32
спасибо!:) мы старались:-D
17 авг 2006, 10:05
Всем привет! Мы вот, что-то давно вам не показывались:)наверстываем упущенное, тем более повод есть, недавно вернулись из Корфу:)Вобщем приглашаем:)http://www.eva.ru/albumpage/28827/6.html http://www.eva.ru/albumpage/28827/7.html
17 авг 2006, 10:16
СУПЕР!!!-) и мама, и дочка просто красавицы! :-) А теперь поподолбней в каком отеле были, понравилось или нет? а то я Грецию тоже рассматриваю как вариант.
17 авг 2006, 11:10
Спасибо:) Вроде понравилось:) Отель Dassia Chandris он является частью комплекса из двух отелей, т.е. общая территория и услуги на территории нашего отеля и Corfu Chandris, Мы хотели в Cоrfu, но там мест уже не было, нам он больше понравился.Русских очень мало, мы за все время пару-тройку семей встретили. В основном итальянцы, немцы, венгры, очень много с детьми. Но я бы рекомендовала на Корфу отель Grecotel Corfu Imperial, мы просто очень быстро решили ехать и толком не успели выбрать.
17 авг 2006, 11:29
да,я тоже про сеть Грекотель хорошие отзывы слышала. У меня сестра только что с Родоса вернулась, тоже очень понравилось. Чего-то в этом году многие в Грецию едут ;-) я еще в прошлом году хотела, но на 3 недели там накладно выходило, поэтому ездили в Турцию. А где вы были система клубная, т.е все включено или завтрак-ужин?
17 авг 2006, 13:49
мы тоже на Родос сначала хотели, но Корфу самым зеленым считается. У нас был завтрак- ужин.
17 авг 2006, 12:27
Красавица!!! Это про тебя. Миленка уже меньше похожа на ангела, видимо из-за загара, но по-прежнему очень мила :-)
17 авг 2006, 13:51
:) спасибо
17 авг 2006, 13:20
какая красивая у Миленки мама:)! здоровские фотки, вы такие красавицы обе:)!
17 авг 2006, 16:17
Классно! Красавицы! похоже отдых удался! :)
Красавицы! :) А как танцует классно, очень динамичная фотка получилась.
17 авг 2006, 13:00
Идём вчера из садика, впереди идёт Верин одногруппник. "Вон Саша идёт. Когда вы с папой у меня КОНЧИТЕСЬ, я буду с Сашей." спрашиваю: "А как это - мы у тебя кончимся?" "Ну, когда у вас ГОЛОВЫ ПОЛОПАЮТСЯ!" -------- Короче, сказала как-то трещащей без умолку доче "помолчи, пожалуйста, минутку, а то у меня сейчас голова лопнет" :)
Тссс! Тише мама, дети спять :)
17 авг 2006, 16:18
:):):)
Ну скажет же!:) ЖУТЬ! :)
17 авг 2006, 22:47
и не говори... мы даже не сумели никак отреагировать - с одной стороны, смешно до коликов, а с другой - кхм...
17 авг 2006, 20:10
Как вам Веркин ужин: два глазированных сырка, мороженое и пачка сока? Сижу и думаю: слипнется - не слипнется;)
AD
AD
Неа. :)
17 авг 2006, 22:49
На ГВ можно всё!
17 авг 2006, 23:15
бугага, типа, профилактика ожирения;)? кстати, уже четвертый день сисячничаем ТОЛЬКО ПО НОЧАМ!!!!! Вау! Йоу! Круто:)!
Ну ребенок ЕСТ, чем ты еще недовольна? Лучше бы он, конечно, ел кашу и котлеты... Но это, знаете ли, дело вкуса.
18 авг 2006, 13:35
капец! у нас в деревне в этом году жутко разрослась амброзия, Лина кашляет, температура, глаза воспалённые... были вчера у врача - она подтвердила мои подозрения, надо сваливать чтоль.... вызвала спецов, надеюсь сегодня приедут и обработают эту мерзость!
18 авг 2006, 14:10
ужас :-( антигистамины снимают это как-то? а как эта зараза выглядит-то?
18 авг 2006, 15:49
ну пьём сироп Кларитин, но ещё и кашель, может перейти в бронхит, так что боремся ещё и с этим. Тётя моя рядом со своим домом решила выдрать несколько маленьких цветущих амброзий - месяц в пульманологии пролежала! а у нас заросли такие вдоль дороги - уххх....по пояс
18 авг 2006, 16:12
О, это дрянь такая:( В ставрополе от нее все выли всегда, когда бабушка там жила, тоже постоянно аллергия была!
18 авг 2006, 17:48
Люди, у нас прошли первые сутки без сиси в условиях "мама дома"!!!! авось и дальше так пойдёт....
Держим кулачки и громко орем: "Тафай Вея! У тебя фсе полуциця!!!"
19 авг 2006, 19:35
а фигос мне под нос:( - сегодня выпросила... Но всё равно ведь сдвиги есть, ждём-с...
18 авг 2006, 17:58
Старшие браться и сестры:-D, кто-нибудь спит на высоких кроватках с леснкой и горкой???я вот озадачилась, но не пойму, рано или нет...
18 авг 2006, 23:08
мы не спим. У нас просто взрослая 90 на 200, я его подушкой для кормления на сон отгораживаю, чтоб не свалился. Наш точно не дорос до такой, может когда с Севой в общую комнату будем селить, тогда и рассмотрим такой вариант.
20 авг 2006, 10:49
ну, видимо, надо тоже так и сделать...я сама подозревала, что маленький еще, но надеялась, что вы меня разубедите тут:)
19 авг 2006, 04:25
Мы все еще в детскои кроватке:) и перебираться пока и не думаем:) (с транслита)
19 авг 2006, 12:03
Планирую, как переедем, купить высокий чердак - 190 высотой. Надежда на высокий борт:-) Но Аня у нас не падает, сейчас на диванчике спит, ничем не огораживаю.
19 авг 2006, 15:43
у нас двухэтажная кровать, младшая спит на первом этаже, ничем не отгороженная. На второй этаж я бы ее класть не рискнула - она ночью просыпается и встает с кровати
У меня была такая мысля, но страшно...
20 авг 2006, 00:52
Я, наконец, вставила настину новую фотку (даже 2 :)). Смотрите, какие мы стали :)
20 авг 2006, 08:57
классные какие:)! Настюша - красавица, и везука ей, что у неё есть СТАРШИЙ БРАТ:)! Я часто в детстве мечтала:)...
AD
20 авг 2006, 10:51
ага, я тоже ужасно завидовала девчонкамсо старшими братьсями:):)))))))))))
20 авг 2006, 10:53
такие классные:):):) да еще и при подружке;)
20 авг 2006, 11:11
Супер подросла!
Настенька очень выросла! :*
20 авг 2006, 08:57
Пара кадров из нашей повседневной жизни:) http://www.eva.ru/albumpage/13315/24.html
20 авг 2006, 10:56
"спортсменка, комсомолка и просто красавица"(с):)
20 авг 2006, 11:11
ага, блондинка :-) просто голливудская красотка!
20 авг 2006, 16:06
:*! тока что мужу говорила, что просто шалею от ее голливудской улыбки на нижней фотке:)
Супер! Не боится на верху! :) А ваши белые обои на наши сильно похожи. :) У нас, кажись белорусские...
20 авг 2006, 16:20
обои не наши, а хозяев квартиры;), но подозреваю, что они тоже белорусские:). А насчет высоты, так я ее еще умоляю, чтобы на САМОМ верху свои фертиля не выделывала, дабы не врезалась со всей дури головой в потолок:). А хомяка погладить боялась, если он к ней мордой находился:(.
20 авг 2006, 14:31
:) здорово
20 авг 2006, 16:39
прикольно! :-) весело живете :-) Все таик наверное темперамент родителей и детям передается: ты вся такая деловая, бегаешь все рвемя, и Верунчик спортивная такая, подтянутая, а мы с мужем вечно лежим, ногу поднять не можем, вот и имеем тюфячка нашего :-)
20 авг 2006, 17:04
есть немного;). но не поверишь - я в детстве была на редкость тюфякастой, играла только в сидяче-интелектуальные игры и никогда не отличалась стройностью;). а теперь что-то понесло меня:)
20 авг 2006, 17:11
а я тоже была толста и по физре мне вечно хотели тройку поставить, хотя я отличницей была, похудела , когда переходный возраст начался, лет в 12-14, но до 18 считала себя толстой по старой памяти ;-) активнояти так и не прибавилось до сих пор :-)
21 авг 2006, 12:14
стройняга :)
21 авг 2006, 20:38
Такая всегда жизнерадостная Веруська. Прелесть. (с транслита)
20 авг 2006, 14:41
Чего-то мне так грустно и обидно :-( Вообщем Гоша с недавних пор стал оставаться на ночь у свекрови, они живут со свекром вдвоем, квартира ОЧЕНЬ большая, она не работает-я к тому, что времени свободного масса. и день, что Гоша там проводит, она посвящает ему полностью, к каждому его приходу повсюду расставляет новые игрушки, закупает фруктов и т.д. (вопрос питания толькопо согласованию со мной+ основную еду я даю с собой, так как в плане готовик ей не доверяю). Там ему устраиваются светопредставления с оркестром, беготня по дому в чемоданах и т.д. Просто она по натуре массовик-затейник, ессно так каждый день прыгать не будешь, но теперь Гоша от нее уходиьт не хочет, говорит: Хочу там жить, хочу , чтоб там был мой дом :-( на мои вопросы: А как же мама, папа , Сева-ответа нет. Прям хоть не води его туда больше, понятно, чято оставь я его там на неделю-такого бешеенства каждый день не будет, ей просто самой сил не хватит, вообщем обидно просто такое слышать :-( :-( :-(
20 авг 2006, 14:48
он после этих походов ночью от перевозбуждения просыпается. На день я его оставить не могу, потому что она его на сон дневной уложиьт не может. А сейчас он лежит и плачет: Зачем меня привели домой, здесь некрасиво, а у бабы Аллы красиво :-( я прям реву сижу, а он в комнате ревет: Хочу к бабе Алле! это при том, что я его и обнимала , целовала, все замечательно, е-мое :-( Мы все равно в сентябре уехжаем и там никаких бабушек не будет, просто сейчас обЫдно очень :-(
20 авг 2006, 15:32
представляю!!!Ань, ну, с другой стороны, хорошо, что они так к нему относятся, тем более, что ты говоришь, что уезжать скоро, все это пройдет!!!Не переживай, хотя я понимаю, что ты имеешь в виду , и как это действительно обидно:(
20 авг 2006, 15:53
через истерику все таки помирились, сошлись на том, что пойдем еще в гости, но живет он все таки с родителями, хоть мама с ним все время так играть не может, хотя его это не сказать, что сильно устроило. Его тоже можно понять, кому не хочется королем побыть ;-) Просто у нас дома я бы не сказала, что он прям такой несчастный-одинокий, няня каждый день приходит, и я тоже достаточно внимания ему стараюсь уделять, но 24 часа в сутки скакать с песнями , конечно, не могу, да и не хочу, если честно :-(
AD
AD
20 авг 2006, 16:23
Анют, держись! Я бы тоже ревновала при такойм раскладе... (продолжение уберу на всякий случай)
20 авг 2006, 16:37
мда...бабушку действительно легче пережить, но я не психолог, а кормящая невыспавшаяся мать с легко ранимой психикой ;-) посему мне обЫдно и грустно :-( не водить его тоже не выход-получается , что я его ТАКОЙ радости лишаю. Эххх..ладно, все равно максимум еще один раз переночует до отъезда.
20 авг 2006, 17:02
ну да, понимаю... на самом деле, психологи - тоже люди:). а у тебя еще гормональная свистопляска, ужжжжжжас... держись!
20 авг 2006, 17:12
держусь , куда деваться с подводной лодки-то ? ;-) на самом деле такая нервная стала и психованная, что аж самой противно :-(
20 авг 2006, 23:45
:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
А я бы не парилась. Может я и не права, но такая любовь между внуком и бабушкой идеал в моем представлении. У меня Гоша с рождения предпочитает бабушку, я никогда не ревновала, наоборот кайфую и наслаждаюсь их счастьем. А еще подумала не провести ли опрос об отношении бабушек и внуков по имени Гоша...
20 авг 2006, 16:35
все бы ничего, если б он спокойно все воспринимал, так она ведь его привела и не нашла ничего лучше, чем уйти молча, пока он обедал, так он потом ее не обнаружил и началось... :-О вообщем в итоге получается, что мама плохая, что не пускает жить к бабушке :-( прям у него крутилось на языке меня как -нить назвать в слезах, но сам себя останавливал, потому что знает, что естьь вещи, которые говориьт нельзя, хотя все равно змахнулся на меня, за что был наказан. Она ж не считает нужнымс спокойно ему все объяснить и т.д., оставялет это на меня, чтобы "быть в белом", типа я ж не против, но тебе ж мама не разрешит.
Держись! Скоро будете далеко...
20 авг 2006, 16:44
и вот тогда я подумаю,как хорошо было, что можно было Гошу хотя бы на ночь бабушке отдать ;-)
Побоялась сказать, но тоже так подумала.
20 авг 2006, 17:00
да ладно, чего бояться, все свои ;-)
20 авг 2006, 16:59
и еще, она с Гошей стала заниматься только ближе к 2 годам, а когда он маленький был могла месяцами не заходить и не видеть его, и все это время он всегда оставался с моей мамой, как и сейчас иногда остается, только там все спокойно и без истерий после приезда.
20 авг 2006, 23:24
эх, прямо как про меня в недавнем прошлом. Где-то год назад Юрка тоже часто ездил к свекрови и тоже не ехать домой и выдвигал идеи типа:"А вот бы мне жить у бабушки".ОБЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫДНО, АЖ ЖУТЬ, мой сынулька хочет жить у какой-то там бабушки!!! Еще бы, что ни выходные, то Дворец детского творчества (благо, от ее дома до него пешком, а от моего - 1,5 часа)-парк(или каток)-цирк (или театр), а дома тишина (никакой тебе Насти)-игры-мальтики-чтение. Вобщем, кто от такой жизни откажется. Ну, пришлось заняться организацией более приятной жизни дома, теперь уже перестал хотеть переехать к бабушке :)
20 авг 2006, 23:40
понимаю, что обидно, но я бы только обрадовалась :), ребенку там хорошо - а это главное, ИМХО. Может попробуй ей сказать, что не хорошо уходить, не попращавшись с Гошей?
21 авг 2006, 11:54
уже сказала :-)
Мы сегодня сделали с детьми вылазку, пока папа домашние дела ворочал и вот отчет http://www.eva.ru/albumpage/2123/30.html
20 авг 2006, 17:15
молодцы :-) Гоша , я смотрю, весел, как и всегда, несмотря на повязку на руке. Слушай, мать, ты на сколько уже похудела? Выглядишь просто потрясающе, лет на 20 точно помолодела ;-) жму руку =D>
Спасибо! :* На 28кг. Дальше пока не двинусь никак, процесс не идет.
20 авг 2006, 17:21
молодца! как правило, всегда такой момент наступает, когда дальше вес тяжело уходит, плато называется, если я не ошибаюсь. Вроде как рекомендуют вид нагрузки сменить. А ты сколько еще планируешь сбросить на пути к совершенству? :-)
AD
AD
Хочу еще как минимум 10кг сбросить, а лучше 15. :) С нагрузками у меня проблематично, я перестала успевать на фитнес ходить, до 18 работаю, потом домой галопом. Даже в выходные некогда, домашние дела накапливаюстя...Вот опять надеюсь, что может на следующей неделе удастся начать опять регулярно заниматься.
20 авг 2006, 18:34
все равно рукоплещу=D> =D> =D> =D> =D> МО-ЛО-ДЕЦ!!!!
Спасибочки! :)
20 авг 2006, 18:47
Помнится, обещала показать свадебные фотки:)... Короче, позволила себе поностальгировать. Тут далеко не только они, а ваще ГРОМАДНАЯ КУЧА всего. Кому интересно - велкам:). http://www.eva.ru/albumpage/13315/25.html
А доча то на тебя мелкую сильно похожа! :) Классные фотки, жаль, что свадебные не очень хорошего качества вышли.
20 авг 2006, 22:20
они вообще отвратные, пришлось их зафотошопить слегка, чтобы не бросались в глаза все дефекты и здоровенный болючий прыщ у меня на щеке;).
21 авг 2006, 15:31
НОВЫЙ ТОП! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21795794

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325