Меню

Что с ребенком?

AD
27 авг 2006, 01:17
Дочери 4 года. У нее проблемы с животом. Как она говорит - болит живот. При этом она поджимает ножки и рукой держится за писю, как бы трет. Что это. В прошлом году делали УЗИ брюшной полости - все было нормально. Это у нее периодически.
27 авг 2006, 01:28
Т.е. бывает, а вы ничего не делаете с прошлого года???? А мочевой, н-р, проверить не пробовали? Узи брюшной полости не все показывает. А у детей и низ, и верх живота - все равно "живот". ПО крайней мере к врачу сводить и сделать анализы крови и мочи обязательно надо. Тем более у нее, как вы говорите, это периодически.
27 авг 2006, 01:51
В прошлом году обследовали у гениколога - нашли вульвовагинит - лечили, были на приеме 6 раз - ужас - ребенок визжал - так как 3 раза брали анализы и три раза делали впрыскивание, вроде бы залечили. Просто еще раз к геникологу идти боюсь уже я, так как мне кажеться, в три она еще могла это не запомнить, а в четыре уже все шансы. А ребенка там почти "изнасиловали". Сдавали анализы и крови и мочи для дет. сада - вроде бы все нормально + были у невропатолога, хирурга. А на что это может быть похоже?
27 авг 2006, 02:42
чем ви ее моете? и как часто? У нас такая реакция если помоемсиа милом. Или если мили голову и в пиписку попадает шампунь и плохо промит, все сразу же жалуетсиа что болит. и ви говорите что в 3 не помнит еше как помнит. каждии раз идем к врачу и она первим делом спрашивает, мол пиписку трогать не будут. (с транслита)
27 авг 2006, 12:13
У моей дочери был вульвит в 4 года. Видать, не долечили мы, и потом начались проблемы с мочеиспусканием - было больно пИсать, мы сдали мочу на анализ - моча была как нефильтрованное пиво - наимутнейшая. Поставили пиелонефрит. Врач объяснила, что вульвиты этим и чреваты - инфекция по восходящей поднимается вверх к почкам. С тех пор мы сдаем мочу каждые полгода обязательно и когда заболеваем. Раз в год на УЗИ. Ттт, пока всё в порядке. Но стоим на учете у нефролога. Так что Вам лучше сдать анализы сразу, как ребенок пожаловался на боль.
27 авг 2006, 05:47
Обследуйте... У моей подруги из-за плохого подмывания были проблемы у дочки, даже кисту находили по УЗИ, а в конечном итоге, бабушка (70 лет) плохо подмывала ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325