Меню

@ДЕКАБРЯТА 2002@

AD
19 авг 2006, 22:19
Новый топ! Всех прошу :-)
19 авг 2006, 22:21
Мы сегодня были с Акслюндочкой в Диво-острове! Это парк аттракционов. Я была первый раз, а Лариса уже там ветеран можно сказать :-) Мне очень понравилось, не говоря уже о Маше :-))) Только устали. Мы были почти целый день с 11.00 до 18.00. Вот фотоотчет http://www.eva.ru/albumpage/28216/5.html еще Лариса со своего фотика может что выложит :-)
19 авг 2006, 22:44
Да, хорошо сегодня день провели:) Фотки хорошие, особенно где наши детки вместе:) А горло то у меня теперь болит:) Шутка ли так орать:) (с транслита)
19 авг 2006, 22:59
я тебе еще на мыло фоток послала :-))) и я еще хочу туда! собираю на сентябрь компанию :-) теперь в будний день пойдем. а ты уже дома? я думала - вы ночью пойдете гулять
20 авг 2006, 20:13
Ага, получила, спасибо! У меня вчера так разболелась голова, что я позвонила в ресторан и отменила столик. (с транслита)
20 авг 2006, 20:16
ууу :-( это ты из-за того, что билеты не поменяли так расстроилась?
20 авг 2006, 20:23
Почему? Билеты тут вообще не причем, я думаю просто перегрелась:) Жара то какая вчера была, впрочем как и сегодня:) (с транслита)
20 авг 2006, 20:31
да, жарко :- мы сегодня хотели пойти на катамаранах покататься, но так жарко, что сил не было :-(
20 авг 2006, 00:03
фотки-супер!!!видно классно погуляли!мне очень понравилась саша+маша!
20 авг 2006, 00:06
:-))) мне тоже они нравятся :-) особенно разница в росте Саши и Маши :-)
20 авг 2006, 00:55
Видать отлично погуляли:)Фотографии отличные,ну и конечно же Саша+Маша умиляет:)
20 авг 2006, 01:15
Класно повеселились:-) Молодцы:-) А Саша+Маша - вот так обычно все и начинается;-)
20 авг 2006, 00:53
Ну вот мы вернулись(фото в паспорте,осталось мало):)Отдыхать хорошо,но дома лучше:)Сидела и рыдала крокодильими слезами,сделали кучу фотографий с флэшки перекачали на диск в фотомагазине она нам открыла все отлично,я пошла оплатила она одает мне диск.Дома открываю он пустой(подозреваю что перепутала)там фотографии где мы с дельфинами(хотели сделать большую и повесить):'( :'( :'( Ни че не жалко,только моих дельфинов,это бфла мечта моей жизни поторогать их:'( :'( :'( Пишу и плачу:( Отдыхать устали,жара ужасная очень утомляет:)Но все равно отдыхать не работать и погдка все 10 дней была ясная.Женька довольная из моря если могли вытянуть,то в Аквапарке истерики закатывала ого-го:)Появился жОних,подарил Женьку браслетик:)
20 авг 2006, 01:17
Привет:-) С возвращением;-) Женька с голубями - супер:-)
20 авг 2006, 01:50
Пасиб:)Все было супер пока ей на голову его не засунули:)
20 авг 2006, 13:16
как все здорово, Женька такая миленькая :-) а из аквапарка я тоже дочку с рыданиями уносила :-(
20 авг 2006, 20:12
С возвращением вас! Лер, а нельзя в магазин сходить и потребовать свой диск обратно?Жалко ведь фотки терять, это же такая память. Женька просто красавица! на первой фотке так вообще просто модель:) А с голубями фотография просто отпад! (с транслита)
20 авг 2006, 22:14
Спассибо Лар!Так это все в Анапе:(Уже обзвонили всех и позвонили хозяину у которого жили,вроде обещал помочь,но я думаю они уже все стерли,там объем большой. Такая кривляка стала:),такие позы принимает обхохочешься:)
21 авг 2006, 10:40
Ааа, я думала в Москве.Тогда все намного фиговее:( А почему ты дома не стала фотки делать? А Женька и вправду такое чудо:) (с транслита)
21 авг 2006, 17:49
Если бы в Москве,ябы разнесла фотоцентр:)Флэшка забита была,перекинули на диск и такой облом:(
AD
AD
20 авг 2006, 23:56
Лерик, не плачь, все еще будет!!!!!!!!!!!!! Када встретимсяЯ неделю без ребенка!На даче остался со свекровью не смогла утащить)Мож и к лучшему))))))))
21 авг 2006, 12:55
Приветик, а мы тоже там отдыхали в этом году со Светулькой, смотрю на фотках все места знакомые.. класно!! Женю не узнать!! Такая красавица, выброжулька!! Целую вас!
20 авг 2006, 01:05
Ольгу поздравляю с намеченным прибавлением в семье и с покупкой квартиры:)
28 авг 2006, 10:47
пасиб Огромный)))
20 авг 2006, 20:56
А кто-нибудь на ночь дает детям успокоительное? моя если был день насыщенный - ходили куда-то или гости, то иногда не может вечером уснуть. То есть 2 варианта - или отрубается сразу, или перевозбудится и начинает бегать, кричать, видно, что хочет спать и не может. Что вы делаете? знаю, что многих теплое молоко на ночь успокаивает, но у моей аллергия на молоко :-(
20 авг 2006, 22:11
Иногда даю глицин,но это когда со слезами.А так она у меня еще в детской кроватке спит поэтому поскачет в кровати и спать уваливается.
20 авг 2006, 22:19
я почитала в яндексе, глицин это таблетки? а там написано - под язык, она у тебя так принимает? я таблетки даже не рассматривала как вариант, я тут валерианки 2 капли накапала, и то волнуюсь - не будет ли привыкания :-))))
20 авг 2006, 22:30
Вер,они маленькие и сладкие она сосет их как конфетки.Нам его курсом выписывали,но мы так и не пропили.Привыкания не будет,почитай аннотацию его и школьникам выписывают во времена нагрузок на мозги:) и деткам маленьким.
20 авг 2006, 22:33
надо будет почитать, спасибо :-) я просто часто в ТД вижу советы женщинам в депрессии "гличинику попейте" вот и думала, что это серьезное что-то :-)
21 авг 2006, 00:00
гомеопатия хороша в таких случаях, я раньше давала, шарики Шалун, а теперь их перестали делать в шариках, стали в конфетах)))Да и нам они больше не нужны)
21 авг 2006, 10:40
Я ничего не даю. (с транслита)
28 авг 2006, 10:54
ни че не разу не давала.. ну может повертеться чутка.. но когда один в комнате особо не навеселишься)) и засыпает))
20 авг 2006, 22:46
Добрый вечер! Мы завтра уезжаем на 4 дня на море, на Каролино-Бугаз, курортная зона в 40 км от Одессы. Домик с кондиционером, холодильником, 20 м от кромки воды:) Песок желтый и чистый.. Класс!:) Мы вчера там были на порверке, понравилось всем:)
20 авг 2006, 23:50
Хочу домой :'( :-7
21 авг 2006, 10:39
Наташа, что у тебя произошло?Я, например, за тебя очень переживаю!!!Как ты сейчас? (с транслита)
21 авг 2006, 12:53
Ой, Наташ, что у тебя??? прям,как увидела сообщение, так сердце заныло...
21 авг 2006, 00:03
И мы вернулись, были у свекрови на даче, точнее я вернулась - ребенок не поехал, пожелал остаться) Москвички, давайте встречаться!!!!!!!!Так соскучилась по всем!
21 авг 2006, 12:49
ага, Давайте, я ужо в Москве!
22 авг 2006, 10:35
akellya@rambler.ru
21 авг 2006, 12:52
Всем пламенный Приветик!!!!!!!! я уже в Москве. Новости напишу попозжа.. соскучилась по вам .. просто слов нет! Настроение бодрое, фотки, постараюсь закачать тоже к вечеру. Пойду почитаю, что у вас тут к чему.. чмок!
AD
AD
21 авг 2006, 13:15
Привет! А я тебя уже давно засекла, ты тут пробегала:) как жизнь молодая? Как вообще дела? Рада видеть тебя в хорошем настроении:) (с транслита)
21 авг 2006, 12:57
Какие же детки все взрослые!!! Мамочка родная!!! Мальчишки прямо все мужчинки уже.. а про дам.. вообще молчу!!! Всем деток ЦЕЛУЮ!!!!!
21 авг 2006, 12:59
привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рада тебя видеть-слышать! Когда встречаемся?
21 авг 2006, 14:48
И здесь напишу, девочки, я вчера такое пережила! Перенесу сюда. Вообщем вчера меня с мужем пригласили в гости наши друзья.Они только что вьехали в новую квартиру, хотели с нами это дело отметить. Все сидели за столом, хозяйка резала салат, вдруг она охнула, и показала всем порезанный палец, потом на глазах начала бледнеть, села на пол, сказала, что теряет сознание и отключилась. Все ничего, но через секунду она начала издавать странные гортанные звуки, еще через пару секунд перестала дышать за какие-то секунды лицо посерело, губы посинели, у нее остановилось сердце! Я впала в панику, меня трясло так, что я думала сама сейчас сознание потеряю при виде всего этого.До сих пор трясет. Хорошо мужья наши не растерялись, они оба бывшие военные, знают как себя в таких случаях вест.Мой сразу же набрал номер клиники, где мы стоим на учете, а ее муж начал бить ее по щекам, картина была ужсная, он ее бьет, а она никак не реагирует, он постоянно кричал, чтобы она очнулась, потому что он не знает, как ребенку завтра все обьяснить, у них девочка 2 годика, спала в другой комнате.Прошла где-то минута, у нее никаких признаков жизни, тогда ее муж начал бить ее кулаком в грудь, приготовились делать искутвенное дыхание, и тут она пришла в себя! Пишу и плачу, первое, что она сказала, "Зачем я вернулась, мне было там хорошо! "Мы все в шоке, так вот она рассказала, что плыла по волнам, ей было очень хорошо и приятно, было очень легко, и она видела фильм, всю свою жизнь за те минуты, пока муж пытался ее вытащить с того света! Она улыбалась, я даже не могу описать как это все выглядело, она была абсолютно счастлива. То, что ее били, она не помнит, сказала, что ничего не чуствовала, только после того, как увидела синяк на груди, поняла, что произошло что-то ужасное.Слава Богу, что вернулась, а так бы я не знаю что мы делали. Скорая, куда мой муж позвонил, не хотела ехать! Обьясняли тем, что мы иностранцы, вызов дорого стоит и вообще несли всякую чушь, пока мой муж не сорвался и не наорал. Приехала скорая,ее сразу забрали в больницу, сделали анализы, оказывается она была в состоянии клинической смерти полторы минуты. Больше всего нас мучал вопрос, почему здоровая молодая женщина ни с того, ни с сего впала в кому? Врачи теперь разбираются, а мы ждем что нам скажут. Вообщем все это было ужасно.... Я сама пережила клиническую смерть 6 лет назад, по вине врача, который дал мне слишком большую дозу наркоза, но я помню, что хотела назад, и боролась за свою жизнь, а она была счастлива там.... (с транслита)
21 авг 2006, 17:09
ничего себе!очень много слышала об этом по телевизору или читала,но чтобы это было на самом деле,именно от очевидцев,никогда не слышала!надо же как бывает!я представляю ваше состояние!я,наверное,ещё долго была бы в шоке!можно предположить,что в обморок она упала от испуга.у меня многие знакомые,и даже тётка родная падает в обморок от вида крови.но вот чтобы потом клиническая смерть наступила...!может у неё с сердцем проблемы?обследоваться нужно обязательно.
21 авг 2006, 17:44
Ни чего себе!Ларик стать очевидцем такого просто жутко:(Приходи в себя и не зацикливайся на этом!
21 авг 2006, 21:37
и здесь еще раз прочитала... кошмар... с другой стороны - я рада, что ТАМ хорошо :-) это дает надежду :-)
21 авг 2006, 18:21
Привет всем! Мы в Самаре уже. :-) есть летние фотки, есть фотка с Машиным свадебным платьем (в рукоделии уже хвасталась, спасибо за похвалы! ;-) ). Но закачать пока все не могу. Я отрубала на лето инет, и мне теперь либо подключиться БЕЗ перерасчета за непользованные 20 дней, либо ждать сентября, и там уж с начала месяца получить свою "дозу". Так что жду сентября. :-) С понедельника вроде идем в садик. Посмотрю, как и что будет. Маша не жаждет на казенный харч, но придется. :-) Идем в неплохой вроде сад. Еще мы купили новую машинку. Ну, относительно новую. Наш папа перешел на другую работу, и служебную ДЭУ пришлось сдать, купить опять свою. Теперь у нас ВАЗ-21099 хорошего сиреневого цвета. Хотели Шевроле-Ланос, но на нее очерееееедь.... А времени ждать не было. Я летом малость подлечила голову, очень надеюсь, что мигрени меня если не совсем покинут, то хоть будут реже навещать. Щитовидка портится дальше,Ю но сейчас колюсь гомеопатией, посмотрим, может, рассосутся узелки. Полгода-9 мес назад их был один, сейчас два полностью готовых, и штук четыре формируются. :-( Диагноз - смешанный зоб. Но не теряю надежды, что курс лечения поможет, все ж неплохая гомеопатия. Я капельками фирмы Хеель голову лечила, результат был заметный. Ну что еще... просим кулачков - может, хоть эта осень принесет нам долгожданную квартирку или хоть какие-то подвижки в отношении нее...
21 авг 2006, 21:39
свадебное платье - это просто шедевр! какая прелесть! и она в нем как куколка :-))))
22 авг 2006, 08:43
:-) Спасибо!
22 авг 2006, 11:04
С возвращением вас! Я тоже ееще раз тут напишу, я от платься просто в восторге, Машенька в нем просто принцесса! (с транслита)
21 авг 2006, 22:14
Девочки, помогите, пожалуйста! Какой у ваших мальчиков рост? Мне надо вещи купить ребенку, которого я не видела. Спасибо заранее!
21 авг 2006, 22:34
есть у кого и 110 см :-) это если крупный :-) а в среднем 105 см :-)
21 авг 2006, 22:57
Спасибо! Значит одежду меньше чем на 110 рост не брать?
21 авг 2006, 23:06
ну смотря что покупаете - на зиму что-то, на вырост или на сейчас :-) еще зависит от полноты многое - худенький или богатырь :-)
22 авг 2006, 08:43
Однозначно не брать! Я своей красавице, которая никак до метра не дотянет, на 110 все беру. И в большинстве своем нормально подходит. Но много зависит от фирмы. К примеру, Глория Джинс- большемерка, а Коламбия - маломерка...
22 авг 2006, 11:03
А вы хоть примерно знаете, худой он или может наоборот большой мальчик? У меня сын 112 см, я меньше чем размер 116 вообще не беру, причем уже давно, футболки и брюки беру на 122, он просто не влезает в размер 116. А если мальчик, которому вы хотите купить одежду не полненький, то я думаю 116 надо брать. (с транслита)
22 авг 2006, 17:00
Совсем ничего не знаю, к сожалению, он в Доме Ребенка и пока у меня нет возможности получить информацию. Богатырь - это вряд ли, чаще там отстают в росте. Буду брать примерно, чтоб хоть что-то купить, пока время есть на магазины. Спасибо всем!
22 авг 2006, 18:34
Если он в доме ребенка, то скорее всего он очень маленький, думаю, что даже размер 110 будет ему ох как велик, 104 будет самое то.К сожалению детки в детском доме очень отстают в физическом развитии.:( (с транслита)
22 авг 2006, 19:01
Тоже так думаю :-( Решила брать смело 110 осеннее/зимнее и кое-что на 104. У меня не пропадет, так как мой сын младше на пол-года.
AD
24 авг 2006, 22:09
Лиза, а немецкое девчачье пальто осеннее бордовое не подойдет? А еще есть мальчиковая осенняя куртка 104 рост, только тоже немецкий размер: 104 на 110 подойдет, синяя.
24 авг 2006, 22:13
офф, Ларис, привет, ты куда пропала? как у тебя дела?
24 авг 2006, 22:24
работаю со страшной силой :) ни сил ни времени свободных не остается. у меня же подсознательный мандраж, что операция может понадобиться в 3-4 года (т-т-т), как нам говорили раньше, а на это денег нужно много. зато в выходные оттягиваемся, на месте не сидим мотаемся везде, путешествуем :)
24 авг 2006, 22:27
не переработайся там :-) а что именно за операция? внешне Ильюха не производит впечатление ребенка, нуждающегося в операции.
30 авг 2006, 13:33
нам после первой сказали, что через 3-4 года вероятно придется повторять. это было в 0,5, т.е. уже вот-вот :( надеюсь, пронесет
24 авг 2006, 23:53
Лариса, спасибо! Этого ребенка я хочу усыновить, поэтом все куплю, просто хотелось немного заранее подготовиться. А если можете отдать вещи, то заберу с удовольствием! В Детский Дом Ивановской области поедут в середине сентября девушки, дети там от 4 лет сайт о них здесь http://help-kids.comtels.ru/holui/kids.php Это как раз мальчики, у кого нет персонального шефа (помогающего). P.s. Что с Вашим красивым малышом случилось, что пришлось лечиться за границей? :-(
30 авг 2006, 13:40
Мой телефон (910)451-31-47. Я уже выписываюсь с больничного и выхожу на работу, поэтому смогу пересечься только в субботу. Звоните, пересечемся. Может я буду в Ваших краях, может Вы в наших :)
30 авг 2006, 15:17
Спасибо! Я работаю на Бауманской. От Вас это далеко? Никак не соображу где территориально Мещанский (сотрудники высказывают мнения, что где-то....здесь....рядом...) :-)
01 сен 2006, 12:06
или я Вас с кем-то путаю, или Вы живете на Белорусской. Бауманская мне в выходные не очень удобна. Не ведут туда мои тропы :)
01 сен 2006, 14:20
Не путаете :-) это я не вразу вспомнила! Вы - донор! Мы встречались в Рамсторе! Я позвоню в выходные, обязательно!
01 сен 2006, 15:43
Ага. буду ждать!
28 авг 2006, 10:49
у нас 116см)
22 авг 2006, 10:08
Фоток мало,но я это сделала!:)Лань как ты добралась?
22 авг 2006, 10:25
Это вы прям сутра сегодня????:-o Ну вы даете!!!=D>=D>=D>
22 авг 2006, 10:31
Привет Ксюш!Это мы со вчерашней ночи:Р,до утра я бы точно не дотянула:)
22 авг 2006, 11:00
О, это где это вы так гуляли? Молодцы, что собрались вместе:)Ты такая загоревшая, класс! (с транслита)
22 авг 2006, 11:13
:)Вчера собрались,правда уже в позднее время:) А загорела, я старалась,надоело быть взбледнувшейся:)
22 авг 2006, 20:48
молодцы, девчонки :-))) такие задорные фотки :-)))
22 авг 2006, 22:57
Из серии "говорят дети" :-) В очередной раз посмотрев на площадке как писает мальчик, Маша спросила: - а хоть какают они как нормальные люди? под "они" подразумваются мальчики :-)
23 авг 2006, 20:56
Валяюсь:) Надо же такое придумать:) (с транслита)
AD
AD
23 авг 2006, 22:42
Класс!! =D>=D> Моя мне как то обьясняла чем мальчики от девочек отличаются - "у них пися, ну, такой колбаской"
23 авг 2006, 22:56
:-))) надо же так сформулировать :-))))
22 авг 2006, 23:08
О Боже! Прочитала про самолет :-( все, никуда я больше не полечу, никогда не боялась летать, а тут... один за одним... сколько же можно...
23 авг 2006, 20:56
Да, очень страшно:( А у меня муж сегодня утром в Москву улетел, я очень за него переживала, хотя и знаю, что самолеты не так часто падают. (с транслита)
23 авг 2006, 21:29
у меня 2 подруги с детьми летели Анапа-Питер немногими днями раньше, говорят - с этим же экипажем, они их фамилии запомнили на бейджах...
23 авг 2006, 22:43
:-(
23 авг 2006, 20:58
У нас началась школа:( Я сегодня 4 часа убила на уроки, и это только половину сделали.Вот это нагрузки! Калле , как выжатый лимон, я не лучше.Такие задания, что я сама понять ничего не могу, и все по-английски, и это для ребенка, который только начала обучение языка. Капец короче! (с транслита)
23 авг 2006, 21:28
обычно у нас в школе в первый день занятия не задают, обалдели совсем что-ли? а у нас садик начался, пока никаких занятий, всего 4 человека ходят, но скоро тоже занятия начнутся, по Петерсону они занимаются.
24 авг 2006, 13:39
Вер, я просто в ударе. с ужасом жду вечера, когда опять придется убить 4 часа на уроки:( У Калле новая училка, похоже она не понимает, что такие нагрузки детям вредны. (с транслита)
23 авг 2006, 22:50
Привет девочки. Чтоб вы не волновались так долго, я скажу коротко - я на грани развода с мужем. Мало того я этого очень хочу. Причины пока не буду объяснять, еще не переболела. Потом как-нибудь выложу длинную исповедь. А пока меня спасет мое вязание. На днях буду оформляться как частный предприниматель, буду пытаться встать на ноги. Покажу вам новый комплект - пончо с сумочкой. Вязала не себе. Буду продавать http://www.eva.ru/albumpage/5548/3.html
23 авг 2006, 22:58
ничего себе - чтобы не волновались! :-( а что случилось-то? что-то случилось серьезное? ведь такие счастливые были во всех путешествиях...
23 авг 2006, 23:08
Благодаря мои актерским способностям :( Решение пришло не в момент. Чаша терпения переполнилась
23 авг 2006, 23:35
:-( жалко...
24 авг 2006, 01:26
что ни делается, все к лучшему
24 авг 2006, 23:58
Ой, какая красота у Вас в паспорте!!!!!!!!!!!!!!!!
25 авг 2006, 01:26
Спасибо. Вы о вязании? :)
25 авг 2006, 02:13
И о Вас конечно, тоже! :-) Вы делаете вещи, которые Вам идут - это здорово! Меня поразили сумочки и шляпки! Я на такие вещи не падка, скорее равнодушна, но так изящно, гармонично, с таким вкусом..... Вы дизайнер? ну очень меня порадовали фотки, просто слов нет!
25 авг 2006, 03:13
начинаю себя так называть :) Видимо Господь дал чувство вкуса :) И это чувство унаследовал Влад (старшенький). Девоньки, я как-нибудь покажу вам его картины.
25 авг 2006, 07:24
он рисует? обязательно покажи!
24 авг 2006, 10:00
Очень грустно:-( Но... ты права - Все что ни делается, все к лучшему! А пончо с сумочкой - шикарно!!:-) Пусть у тебя все получится!!
AD
AD
24 авг 2006, 15:21
Ксанка, ты со шляпкой разобралась? Или она после столь длительного пути уже не подлежит реставрации? :(
25 авг 2006, 20:52
Что значит не подлежит[-X Все подлежит;-)
25 авг 2006, 23:02
Вот:-) http://www.eva.ru/albumpage/23993/16.html
26 авг 2006, 17:07
Ну, слава Богу. Я рада :) Посмотрела я на фото и поняла, что вязать на расстоянии все-таки сложно. Потому как, я ее кажется мелковатой для Дали связала. Или? НО, Дале она идет. Она такая лапа у тебя. красивая девочка :)
28 авг 2006, 00:30
Ой, она Дальке так нравится:-) Готова ходить в ней весь день:-) Спасибо тебе огромное:-* Мне кажется, что шляпка на Дальку как раз, то что нужно:-)
26 авг 2006, 20:51
какая красота :-) и шляпка, и модель :-)
28 авг 2006, 00:32
Спасибо:-)
27 авг 2006, 20:09
Красавица! (с транслита)
28 авг 2006, 00:32
Спасиб:-)
28 авг 2006, 15:30
Далюша красавица!Серьезная в кого,в папу?:Р
28 авг 2006, 23:44
А я, значит, не серьезная, да[-X:evil
29 авг 2006, 11:15
:Р НЕТ:-*
29 авг 2006, 22:03
:evil:evil:evil
24 авг 2006, 13:38
:( Я этого и боялась, что проблемы с мужем:( Наташ, а может период такой? Ты помнишь, мы с тобой на эту тему разговаривали, когда у меня проблемы с мужем были?Может все это можно пережить и наладить? Вязание твое просто обалденно, думаю, что ты сможэшь наладить свой бизнес, если хочэшь, я могу тебе с нитками, например, помочь, тут ведь на много дешевле, чем в Германии, я бы могла тебе их высылать. очень надеюсь, что все у тебя будет хорошо. (с транслита)
24 авг 2006, 15:18
Да нет, это не период. В любом случае, на той неделе ездила в Италию (подруга денег заняла) к своему духовнику, просила развод. Он сначала начал отговаривать, а потом мы сошлись на том, что дам мужу год, пришлось поставить несколько условий. Через год могу считать себя свободной. Не хотела, на ультиматумах семья не строится. Но другого языка он не понимает. Так никаких движений в сторону исправлений не просиходит. Живет как амеба: пришел с работы, поел, посмотрел телевизор и лег спать. Нам даже разговаривать не о чем. Так, если б хоть мне не мешал. А так, палки в колеса ставит, чтоб у меня собственная копеечка не появилась. НАДОЕЛО!!!!
24 авг 2006, 15:32
Понимаю:( Трудно так жить.если даже и поговорить не о чем..:( Тогда хочу тебе пожелать сил, чтобы через все это пройти..А как дети реагируют на все происходящее, или они не знают? (с транслита)
25 авг 2006, 01:30
Лар, знаешь что мне нужно? Мне нужна чистошерстяная(без примесей), не крученая пряжа "Ровница". В Германии шистой шерсти не найти. Поинтересуйся а? Если найдешь, я куплю много. Ну в смысле пару килограммов разного цвета. А с деньгами можем провернуть как в пршлый раз, если тебя устроит.
27 авг 2006, 21:52
Наташ, я посмотрю что смогу здесь найти-тебе какие цвета нужны? На что больше внимания обратить? (с транслита)
27 авг 2006, 23:30
все оттенки белого, коричневого, черного, синего. Я думаю, что она должна быть недорогой. может я и ошибаюсь
28 авг 2006, 10:53
Лар.. а на каком году жизни у вас были проблемы..?? для меня вот самым проблемныи был 5 год совместной жисти.. вот жду годовщины- вдруг все кардинально перевернется)))
AD
28 авг 2006, 13:54
Вот примерно на пятом все скандалы и были.Сейчас вроде как ТТТ все наладилось. (с транслита)
28 авг 2006, 14:42
Девоньки, вы меня пугаете... у нас 7-й идет... а не скандалим...
28 авг 2006, 14:50
Аленка..значит вы созданы друг для друга :-)
28 авг 2006, 14:55
Ага, как слон и моська. :-)
30 авг 2006, 10:36
Ну так это же хорошо!:) (с транслита)
24 авг 2006, 14:37
Наташ, очень жаль. Ты пишешь, что решение не спонтанное. С другой стороны, еще не переболело... Может, стоит все таки отложить до того, как переболит? И тогда станет или безразлично, или вернется в ваши хорошие времена. Нет?
24 авг 2006, 15:14
Алена, уже все безразлично, до такой степени, что меня давит его тупое бесполезное присутствие в квартире.
24 авг 2006, 15:38
Ух как... (я еще и другим адресованные посты почитала) Сама бы такого не выдержала, даже без "палок в колеса". Насчет пончо... Найдешь покупателя - значит, судьба... Я повыясняю, как перевод денег осуществлять и сколько это стоить мне (перевод) будет.
27 авг 2006, 17:37
:(Главное Наташ чтобы это было твоим решением,если ты уверена в себе и не будешь жалеть об этом шаге тогда умница,иногда действительно лучше быть одной и самореализовываться,чем иметь дома не нужную мебель.А с твоими золотыми руками и твоей головой,ты сможешь воплотить то что задумала!
28 авг 2006, 10:48
Наташ.. если решение принято.. удачи тебе .. все будет в итоге хорошо.
24 авг 2006, 21:21
Ларисик привет) прочитала немного про твои дела)шпионю понемногу))я тебе там письмо написала.
27 авг 2006, 20:08
ПÅривет! а чего на мыло не отвечаешь?:) прочитала я про твою штуковину, но не думаю, что она мне потребуется, у меня все звонки фирма мужа оплачивает, так что я могу и с простого телефона звонить.:) (с транслита)
24 авг 2006, 22:18
Привет всем!!! Ни минутки, ни секундочки свободной. Иногда успеваю прочитать полстрочечки, а писать совсем не получается. У нас все ничего, сейчас приболела, взяла больничный, да еще мама ко мне приехала: счастье :) Илья очень вырос, вытянулся за лето. Сейчас нам прописали очень хороший курс, мне кажется, что он достаточно эффективен, нам вроде бы отменили осеннюю госпитализацию :) Такие вот пироги.
27 авг 2006, 20:09
Надеюись, что госпотализация вам не понадобится!А Илюшке здоровья богатырского желаем:) (с транслита)
28 авг 2006, 14:40
а зачем должны были госпитализировать..?? изивини.. если больная тема.
28 авг 2006, 14:43
Больная. :-( У Илюшки с почками проблемы, вплоть до онкологии. Но пока вроде все ттт.
28 авг 2006, 14:48
ой.. ну хоть бы все было хорошо... держим с Серым кулаки..
30 авг 2006, 13:42
ничего, не очень уже и больная, на самом деле. приелось уже. держимся пока. Вот лекаства раньше пили месяц через два, а с июля уже назничили месяц через три. прогресс!
30 авг 2006, 14:35
надеюсь.. что все будет хорошо!!! по другому быть не может!
24 авг 2006, 23:03
Второй день места себе не нахожу после аварии... на школе у нас во дворе вывесили траурный флаг - значит, кто-то из школы погиб... Машин садик напротив этой школы, водим ее мимо этого траурного флага... Маша весь вечер играла с куклами в церковь, ходит и поет "Господи, помилуй"... неужели поняла что-то, я сказала ей вчера только, что самолет упал...
AD
AD
26 авг 2006, 22:39
А мы сегодня катались верхом :-) Как хорошо за городом! Маша наобнимала всех лошадей и затискала всех кошек :-) еле-еле ее оттащила - она рвалась погладить злющего и лающего пса на цепи, ну совсем не боится никаких животный :-) фотоотчет http://www.eva.ru/albumpage/28216/6.html
27 авг 2006, 17:38
Здорово!Вер ты Машу водишь кататься или больше сама?
27 авг 2006, 17:54
раньше, конечно, я сама каталась, а теперь она мне не дает, даже уже со мной вместе на седле не хочет, хочет сама :-( :-) а если катаюсь я, стоит и ревнует :-) с Машей занимается ее крестная, она тренер профессиональный, купила ей бриджи, сапоги для верховой езды. Пока они ей большеваты, но мы одеваем - пусть привыкает :-)
27 авг 2006, 20:07
Хорошие фотки! машенька молодец, что сама на коня не боится залезть:) (с транслита)
27 авг 2006, 20:10
Девочки, что это может быть? У сашки кончики пальчиков облезают, кожа слезает:( Читала где-то, что это нэватка чего-то, а чего именно не помню, может кто знает что за фигня такая? (с транслита)
27 авг 2006, 21:12
у Маши было, но год назад, и не все одновременно, а так - то на одном, то на другом. Не знаю что, я не обращалась к врачам по этому поводу, само прошло. И у меня было такое лет в 20 :-) А ты сама как? голова прошла?
27 авг 2006, 21:13
Я думаю - витамина А. Но, он имеет свойство накапливаться и не выводиться в передозировке, а это опасно. Потому советую найти каротин и пропоить этим, тогда передозировки можно избежать. А пальчики можешь смазывать масляным раствором витамина А.
28 авг 2006, 13:54
Я завтра пойду к врачу, у меня нашли проблемы с почками,:( там и спрошу, может что посоветуют. (с транслита)
28 авг 2006, 15:24
Ээээ,девушка:(!Ларик может ты Сашулю перетаскала?Он у тебя всегда богатырем был:) Лар а у него в Швеции кажется слазила кожица,если нет то может аллергия на что-то( у мамы от клубники облезает полностью кожа с ладоней и пальцев).
27 авг 2006, 21:41
Я сходила первый раз на йогу. Там не только йогу - спортивный клуб - фитнесс, тренажеры, танцы, сауна, бассейн :-) но на йоге узнала много нового. Сразу хочу поделится одним уроком. Начали мы с того - как правильно стоять и ходить (для исправления осанки). Так вот - трненер попросила всех поставить ноги вместе и потом на ширине плеч. И практически у всех стопы немного развернуты в стороны (как у балерины). Оказывается из-за этого, что постояно так ходишь и появляются "галифе" на бедрах - мышцы так развораиваются неправильно. У тренера накачаны все мышцы и прямо видно на ней как от поворота стопы они разворачиваются. Никогда бы не подумала! И оказывается, что у всех, кто так поставил ноги как раз эти "галифе" на бедрах, у некоторых очень выпуклые, а девочки-то молодые. Я и еще одна девочка ставим ноги правильно и у нас как раз на бедрах ничего такого нет. Вообщем нас целый час учили правильно ходить :-) В след. раз будут учить правильно сидеть :-)
28 авг 2006, 00:24
Вот что называется - "век живи - век учись";-)
28 авг 2006, 00:59
а как же быть тем, у ког есть хореографическая подготовка? Ведь 3-я позиция уже в крови. Я, наверное даже не смогу по выстрелом ходить так, чоб носки прямо смотрели. Ну неудобно, не эстетично... Но ушки появляются на бёдрах, что есть, то есть :(
28 авг 2006, 07:27
:-) я сама балетом занималась, и очень удивлена что ставлю ноги прямо :-) тут еще имелось в виду, если ходишь так и не занимаешься спортом постоянно. А те кто занимается постоянно, те же балерины, они дают нагрузку мышцам каждый день разную и мышцы не привыкают к такому неправильному положению.
28 авг 2006, 13:56
Ух ты как интересно:) Я сразу же попробовала ноги поставить так, как вам сказали, и у меня ступни вывернуты:) и голифе у меня тоже присутствует:( Жду не дождусь, когда тоже на йогу пойду:) (с транслита)
28 авг 2006, 10:51
Девочки..чего мона беременным обезболивающее пить?... зуб заколебал.. я его пару лет назад лечила да лечила.. он у меня чуть ли не золотой.. потому как денег в него уже немеряно вбухано.. и тут на выходных опять заболел.. причем нервов в каналах нет ваще.. а болит заканальный(( сеня тока вечером пойду к своей стоматологу.. и до этого времени дожить надо(((
28 авг 2006, 12:01
Парацетамол. Оль, а тебя поздравить можно? :) Я и не знала, ты ж к нам совсем не заходишь :) Кого ожидаете? (с транслита)
28 авг 2006, 12:17
спасибо за поздравления)) пацана ждемс))) второго :-)
28 авг 2006, 13:57
Я даже и не знаю:( А с парнем тебя поздравляю, когда у тебя срок? (с транслита)
28 авг 2006, 14:41
пдр 11,01.. но думаю, что раньше отстреляюсь)) если опять будет крупный- наверно опять бум кесариться.. если типа нормальный- буду сама пробовать..
28 авг 2006, 14:47
Поздравляю, Ольгунь! Я почему-то так и думала, что следующей мы тебя поздравлять будем. :-) Значицца, примерно станешь дваждымамой-декабристкой? ;-) А вообще рожай 11, будете с Иришей вместе дни рождений справлять, она Мишельке, а ты - будущему отпрыску. :-)
AD
AD
28 авг 2006, 14:54
Аленкин)) эт как получится:-)
28 авг 2006, 13:59
У нас опять у друзей случилосьгоре:( У моего мужа, есть друг в Москве, такой хороший дядечка, так у него вчера умерла дочка 14 месяцев, утром встали, а она уже мертвая, ночью во сне умерла:( Пока еще не знаем в чем причина:( Это был их очень долгожданный ребенок, ему 47, а ей 42, и вот такое горе...Не знаю как они все это переживут:( (с транслита)
28 авг 2006, 14:43
ужас какой... сил им...
28 авг 2006, 14:53
Кошмар... Говорят, чем старше родители, тем больше риск ... Но в 14 месяцев-то уж... :-( Сил им пережить и попытаться родить скорей еще.
28 авг 2006, 15:25
:(ужас какой:(Сил им пережить это горе:(
28 авг 2006, 19:34
Боже мой... какой ужас :-(((( и ведь не малышка, я так боялась до года этого синдрома внезапной детской смерти, а тут уже 14 месяцев :-(
30 авг 2006, 10:37
Все очень удивлены, что такое могло случиться в таком возрасте:( (с транслита)
29 авг 2006, 11:05
Как ужасно.....
29 авг 2006, 11:08
Привет всем. Мы летом живем за городом, а там нет компа.... :-( Очень рада всех увидеть.... В октябре приедем, буду почаще появляться....
30 авг 2006, 10:37
Возвращайся быстрее!Ждем новых Лизиных фоток! (с транслита)
29 авг 2006, 11:18
девочки, приветик.. мне вчера зубик вырвали((( и я так боялась.. так напрягалась... вот думаю.. как бы это ляльке боком не вышло... и еще.. новости. у меня ж Серега щас в новосибе.. попросила их там сходить по специалистам- пройти ясельную комиссию.. и что бы вы думали - при посещении хирурга у нас обнаружили: скалиоз, плоскостопие и пупочную грыжу.. писец просто.. и это при том, что мы регулярно всем спецам показываемся, и что в июне буквально массаж делали.. при этом порекомендовали массаж у них.. я велела свекрухе послать их лесом.. и ваще.. как в новосибе деть к врачу не идет- так чуть ли не при смерти((( бесит это дело... с сердцем было так же- там вроде шумы и тахикардия.. здесь у кардиолога- деть здоров.. чудеса да и только..
29 авг 2006, 14:22
у нас тоже у серёги недавно шумы какие-то услышали.сказали,может это на фоне болезни,а может и нет.нужно будет экг сделать.но у нас такие ужасные врачи(у мужа тоже недавно какие-то рубцы на сердце обнаружили при экг,но оказалось,что ничего нет).я даже боюсь вести серёгу на это экг.скорей всего где-нибудь в москве проверимся.
30 авг 2006, 10:40
Ну не знаю, если в Екатеринбурге у вас ничего врачи не нашли, а в Новосиде нашли, это очень странно:) Или у вас врачи не умные, или в Н. врачи залечивают:)Кстати все эти диагнозы ты легко сама можешь проверить, чтобы тебе не дергаться. (с транслита)
29 авг 2006, 14:25
может вы мне посоветуете что...серёга,после того как начали ходить в садик,болеет очень часто.раньше почти не болел.а теперь раз в полтора-два месяца болеет.может иммунитет как укреплять надо?
29 авг 2006, 14:33
Я Афлубин давала,месячными курсами.
29 авг 2006, 14:40
я давала афлубин.но как только переставала давать,то сразу заболевал.такая же история и с анафероном.
29 авг 2006, 14:33
говорят, что типа надо переболеть.. я не смогла вынести более 10 мес. забрали из сада. удалили адынойды.. вот щас по новой пойдем.. посмотрим..
29 авг 2006, 14:44
нам тоже так говорят,но уже сил никаких нет.ребёнка жалко.говорят,что первый год самый трудный в плане болезней.у нас в январе будет год.подождать,а там видно будет?может тоже забрать из сада?но ему,вроде,нравится там.занимаются там с ними.
29 авг 2006, 14:49
моему тож в саду нравилось.. ну а что делать.. если с каждой болячкой она все сложнее и сложнее переносится.. и кашель до равоты.. и температура за 39.. и вечно красное горло.. и адынойды наросли на счет раз(((
30 авг 2006, 10:43
Жалко Серого:(Но год у вас точно пойдет на то, чтобы привыкнуть, а вот что давать для укрепления иммунитета даже и не знаю. (с транслита)
AD
29 авг 2006, 22:09
Привет девочки. Мы переехали, пока без инета, так я к мужу на работу со своим ноут-буком приволоклась. Почитала всех, ответить нет времени:). У меня сегодня день варенья, так что можно проздравлять:). Муж дом решил достроить, так там еще пока полный бардак, но уже потихоньку приводим в божеский вид. Пузик растет, маленький такой, но уже всем(или почти всем) заметный. Все нормально. Олежик молодцом. Всем желаю разрешить проблемы с разводами, с болезнями и прочими неприятностями. Фотки у всех замечательные, детки чудесные. Желаю всем всего самого наилучшего!
29 авг 2006, 22:21
ПРА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!! Ура имениннице:-* =D>=D>=D>=D>=D>=D>
29 авг 2006, 22:45
поздравдяю!!! желаю счастья и море любви, и удачно стать дважды мамой, и инета, чтобы с нами общаться :-))))))
30 авг 2006, 08:41
Поздравлялки))) счастья, здоровья))) пусть все будет тип-топ))
30 авг 2006, 09:22
Поздравляю!Здоровья мамочке и малышу и нашему декабрёнку!Счастья и скорейшего благоустройства в новых аппартаментах!
30 авг 2006, 10:44
Витуся, с днем рождения тебя! Желаем всего тебе самого наилучшего и ждем твоего возвращения! (с транслита)
30 авг 2006, 09:27
Девочки как у вас отношения складываются со свекровями?
30 авг 2006, 10:45
У меня никак, ´чему я безмерно рада:) У тебя с Сержкиной мамой не лады? (с транслита)
30 авг 2006, 11:08
Из дома на почту тебе напишу.
30 авг 2006, 12:37
Хорошо. (с транслита)
30 авг 2006, 12:13
ни как.. мы друг друга тихо ненавидим..
30 авг 2006, 12:37
Хорошо хоть тихо:) (с транслита)
30 авг 2006, 13:05
Она у тебя хоть в другом городе:)Повезло:)
30 авг 2006, 14:36
и не говори.. был бы ваще крантец.. если б она рядом жила.. я наверно к ней как то предвзято отношусь.. что ль.. но.. блин... стока всякого наговорит.. что хоть вешайся.
31 авг 2006, 11:28
Ой Оля, посмотрим какими мы свекровушками будем, и что про нас наши невестки будут говорить:) (с транслита)
30 авг 2006, 10:51
Девочки, вчера такой случай с нами в метро произошел, даже не знаю что и думать. Мы ехали в вагоне, какая-то тетка все время на нас смотрела, мне даже от ее взгляда сатло на приятно, я стала на Саньку поплевывать, на всякий случай. Мы из вагона выходить, и она следом, хотя я думаю, что это была не ее остановка.Вообщем выскочила она и за нами. Спрашивает у меня, мой ли это сын, я говорю а чей же еще? Вообщем она мне сказала, что нам срочно надо к нервопатологу, потому что у Саши не пропорциональная голова относительно тела, стала меня какими-то диагнозами пугать, я так поняла, что говорила пто водянку головы. Спрашивала капризный ли, есть ли у него боли? Я говорю, что ни капризный и на боли не жалуется, на что она была очень удивлена. Сказала, что для пятилетнего мальчика, она подумала, что Сашке именно столько, размер его головы слишком велик. Имени своего она мне не сказала, хотя я спросила какой она доктор и как ее зовут, вообще женщина была не из приятных.Вечером саша устроил мне шоу, с закидонами и истериками, хотя такого у него раньше не наблюдалось. Я вот теперь боюсь, может сглазили нас?:( Что делать мне? (с транслита)
30 авг 2006, 11:08
Вот она дура,у нее у самой наверное проблемы с головой!Ларик если водичка из церкви есть умой три раза и перекрести(если Санек крещенный).Нормальный Санек,он у тебя всегда был крупный и она незная наверное решила что у такой мамы такого крупного ребенка не может быть.Вот дуры,то бывают такие:(Если еще раз встретишь подобную тупость смотри на нее и говори:"Соль в глаза".И водянка,у моего племяши такое было,ставят при рождении( до года он стоял на учете у невропатолога) и ему уже сняли диагноз.Ларик слов нет,сразу посылай пусть своим родственникам диагнозы ставит.
30 авг 2006, 12:38
Ой, Лер, я так расстроилась из-за ее слов.А с другой стороны, я ведь не так давно былка с нхим у врача, она сказала, что у него все пропорционально, прицем все параметры на 5.5 лет. А вот чего я боюсь, так это сглаза. (с транслита)
30 авг 2006, 13:11
Лар,может у этой дуры настроение было плохое и как вампир решила слить его.Пересмотрела фотки,ни каких не пропорциональностей не видно,так что даже не заступоряйся по этому поводу.Умой его водичкой.Просто крупный у вас мужчина:)не всем же 160 быть как у меня бывший:)
30 авг 2006, 15:26
Лер, я щас уписалась просто))) правда чтоль свинка кролика щиплет?))) может его на самом деле переселить подальше?))))
AD
AD
30 авг 2006, 18:03
Оль,она его уже всего выщипала:(Уже думаю что пересажу:)
30 авг 2006, 12:12
Ларка.. не бери в голову. тетка злая попалась..
30 авг 2006, 12:39
Слушай, а сколько у тебя Серега сейчас весит? Рост я видела 116, а вес? Нам доктор посоветовала на диету сесть, вроде как 2 кило сбросили, но, блин, Санек все равно не подьемный.А ты Серегу на руках таскаешь? (с транслита)
30 авг 2006, 14:38
не.. не таскаю уж давно))) да еще и с пузом щас :-) скока весит - хз.. ну наверно кг 23 - 24))) нам ни кто ни че не говорит, потому как в гос. поликлинику мы не ходим, а стоим на учете у знакомых .. и там не видят ни каких косяков)))
30 авг 2006, 16:26
А я таскаю:( И вес у нас такой же.Спине скоро ваще крандец будет, а что делать, хочется его еще как маленького на ручках поносить:) (с транслита)
30 авг 2006, 22:36
Привет ЛАриса) еле нашла твое письмо,давно в тот ящик не лазила..у меня их три....)) ладно пошла писать туда писььмо))
30 авг 2006, 19:30
Ларик, ерунда, он у тебя просто весь крупный, причем и ведь всегда таким был :-) и пропорциональный :-) тяжелый - это да, мне было его на горку не поднять :-) а про сглаз - не бери в голову, но если тебя это тревожит, умой лицо ему святой водой, если у тебя нет святой воды - могу тебе в воскресенье привезти :-) или в Казанском соборе набери :-) Он у тебя крещеный7
31 авг 2006, 11:27
Я знаю, но видишь, посторонние люди по-другому думают.Только меня вот убивает, зачем это матери говорить, зачем не в свое дело вмешиваться? (с транслита)
31 авг 2006, 20:49
ну Ларис, ну может она просто действительно хотела добра, типа посоветовать, ну не видела она богатырей, может у нее детки мелкие как моя Маша, помнишь, я с ужасом смотрела какие полные ножки у твоего, а ты в свою очередь, с ужасом - какие худенькие у Маши :-) Каждый по-разному реагирует на непривычное :-)
30 авг 2006, 19:59
Сашика умыть святой водой, повесить крестик на шею, если нет. В идеале сводить на причастие. С такими людьми разговарвиать с улыбкой и добром. В конце пожелать чуть ли не всего наилучшего. Когда ты с любовью в таких случаях, тогда никакой негатив к тебе не прилипнет, а только вернется к самому объекту негатива. А, вообще, забей, и не думай о ней. Идет стяжка энергии. Иди быстрее в церковь.
31 авг 2006, 11:26
С ней я так и разговаривала:) так что надеюсь, что негатива от нее мы не набрались. (с транслита)
01 сен 2006, 02:11
Главное, сама не волнуйся и мыслей плохих не держи. А то будешь сама давить своим полем. А насчет формы головы. Есть у меня один дальний родственничек. Он родился то с обхватом 43 см, а потом еще быстро рос. Ну, дигнозов ему поналяпали даже кучу. И то, все нормально, 19 лет, умничка, медалист. Только голова у него до сих пор не просто большая. Так что как можно судить о чем-то всего лишь по внешним данным.
01 сен 2006, 17:00
Когда мы в Казани жили, я спезиально для того, чтобы проверить его голову, вызвала педиатра.И что вы думаете, заходит такой коротышка, но с такой огромной головой! Я аж рассмеялась:)Ну и спрашиваю у него, не слишком ли большая голова у моего ребенка, на что он сказал, что тоже всю жизнь был головастиком, закончил школу и универ с красным дипломом, и добился умом очень многого:) Так я и успокоилась:) Если бы не эта тетка! (с транслита)
31 авг 2006, 20:53
Девчата, а у вас девочки ведут себя хорошо? в смысле ведут себя как девочки? мою, к примеру куклы вообще не интересуют, да и мультки так себе, ей бы в пещеры полазать какие-нибудь, где привидения и т.д. А вчера они со своей подружкой довели до слез девочку из группы, пообещав ее на прогулке привязать ремнями к дереву :-( и почти что привязали :-( вопрос про капризы, истерики не стоит, у нее нет особых кризиов, видно - характре такой, взбалмошный...
01 сен 2006, 08:41
А когда как:-) Может куклами заниматься - кормить, переодевать, стричь, памперсы менять ... а вчера они с подружкой были Бетменами...
01 сен 2006, 19:06
:-) хи, бэтменами :-) моя теперь чаще всего привидением себя считает :-)
01 сен 2006, 13:55
Маша куклами мало интересуется, она больше по плюшевым зверям "специалист". Плюшевое добро скоро выпрет из квартиры нас... :-( :-) Смешариков полная коллекция, разыгрывает с ними сценки из мультов. А еще играет: высадит всех в круг, и рассказывает, то как в зоопарк ходили, то предупреждает, что из окон нельзя высовываться, а то выпасть можно, то еще что. С другими детьми... спокойно. Это скорей ее к дереву привяжут, чем она...
01 сен 2006, 19:08
:-) насчет привяжут - я своей пригрозила, что если они еще раз ту девочку свяжут, то я ее сама свяжу, так она бегает за мной и кричт - "свяжи меня, свяжи меня" :-) мазохистка, блин :-)
31 авг 2006, 21:51
Вер, мыло не работает, но фотки я тебе уже подготовила, как заработает вышлю. (с транслита)
31 авг 2006, 21:52
ну конечно, как на конкурс выставлять - так все работает, а как мне - так ничего не работает :-( :-))) это я шучу, у меня хорошее настроение очень :-)
AD
AD
01 сен 2006, 10:36
Я тебе написала, что у меня мэйл не работал, причем здесь конкурс?Сейчас вышлю. (с транслита)
01 сен 2006, 01:06
Девочки,добрый день! консультация ваша нужна. Как ваши детки играют в компании других детей? Моя подопечная ( наконец-то я вышла на работу няней :-)) хочет делать только то, что делает кто-то другой: если катается на карусели с девочкой и эта девочка встает, то мы бежим за ней и начинаем делать то же самое :-( хотя минуту назад просились на карусель. Кто-то завизжал - она тоже. То есть ВСЕ повторяет. Есть такие детки?
01 сен 2006, 07:33
бывает что и повторяет, но не ВСЕ, конечно. И не за всеми детьми, а за своей подружкой из садика :-) они там две такие маленькие разбойницы :-)
01 сен 2006, 10:38
Мне кажется, что это нормальная реакция.Значит эта девочка ей очень нравится, она у нее в почете:) У нас та же картина, все делает, как страший брат. Так что не думаю, что в этом есть что-то ненормальное. (с транслита)
01 сен 2006, 13:57
Был такой короткий период. Очень короткий. Но у меня ребенка сама не особо драться за что-то будет. Скорей заплачет и ко мне под защиту побежит. Поэтому и отнимать-толкать других детей не стремится.
01 сен 2006, 22:47
Спасибо, успокоили :-) Хотя она повторяет не за одной девочкой, а за любым, кто попадет в поле зрения.
01 сен 2006, 23:05
Знаете, если повторяет за старшими или просто совершенствуется, что ли, при этом - так это прекрасно! Самое подходящее время на подражании учить убирать за собой, одеваться, умываться, ну всякое прочее. Полезности, в общем. Я Машино внимание на подобном подражании даже заостряла, потом хвалила. А вот есть у нас подружка, она постарше, так у той наоборот, ОБОЖАЕТ повторять за моей Машей, поэтому говорила чисто - сейчас вот коверкает слова, как Мария...
01 сен 2006, 14:02
Привет всем! Ну вот, беготня со справкими закончилась, и сегодня мы пошли первый раз в сад. Пока только на прогулку. Точнее, получилось, что попали на праздник 1-го сентября в группе, потом попили компот и пошли гулять. На прогулке мне Маша сказала, что я могу ехать на работу, а она останется в саду. Буквально выпихала меня. :-) Но домой пошла перед обедом не то, чтоб радостно, а скорей с видимой неохотой. В понедельник пойдем к завтраку и побудем до сна, т.е. после обеда заберу. А потом... может, во вторник я ее оставлю, не буду присутствовать. А может, и в понедельник уже на часок-два уйду. :-) А вообще в планах так и ходить, пообедать-и домой. Вечером у нас 4 дня в неделю занятия, танцы и живопись, нужно отдохнуть хорошо, а боюсь, в саду Маше ее "дозу" 2,5 часа выспать не дадут.
01 сен 2006, 14:48
Напиши мне на мыло, плиз! Очень надо (робин) :)
01 сен 2006, 15:00
Пишу. Сама тебя искать собиралась, мне Лена что-то о новоселье говорила, уточнить хотела, куда слать.
01 сен 2006, 15:36
Вер, я не понял, у тебя все свершится так скоро? Ничего себе врем,я летит:) (с транслита)
06 сен 2006, 20:45
Ага, уже в пятницу вроде кладут в больничку, так что наверное в субботу с пупсом встретимся. :)
01 сен 2006, 15:06
Люсенька!! Я готова встречать Верины цветочки в Робине. :-)
01 сен 2006, 15:35
А где мои Пухи? Ален, а твой робин потерялся:'( В Казань он не возвращался, я попросила человека, который после нас жил в нашей квартире проверять почту, если бы пришла бумажка на возврат посылки, можно было бы ее получить обратно, но никакой бумажки не приходило:( (с транслита)
01 сен 2006, 15:46
Да я уж поняла, что мои Смешарики украшают, скорей всего, чью-то подушку. Нечистоплотные почтовики или таможенники уволокли картинки своим мелким, ну кому еще нужны смешары-то?? Твои Пухи у меня. Вера там как-то просила не отсылать ей, вот и жду.
01 сен 2006, 16:33
Сегодня я сделала очень важный шаг в моей жизни, я была у адвоката и подала на развод. Атмосфера в доме такова, что я не выдержала бы еще год, закончилось бы или психиатрической клиникой, или... нет, конечно, но у меня теперь часто мысль появляется, а зачем я, вообще, живу? Вот только дети и держат. Все равно развод в Германии не быстрый. Минимум 1 год надо прожить раздельно, прежде чем состоится суд. Сегодня я должна буду об этом сказать "мужу". Предстоит огромный скандал. Но, он меня или за дурочку держал, или на что-то расчитывал... не понимаю. Моих сил больше нет. Я сдела все, зависящее от меня.
01 сен 2006, 17:05
Наташенька:( все -таки решила:( Мне очень жаль, что не сложилось у вас, хотя я всегда думала, что вы просто идеальная пара. На счет "зачем я живу" ты брось.Из-за мужчин не стоит жить с такими мыслями, а на этот вопрос ты сама и дала ответ, ради детей. Сил тебе все это вынести и пережить.Делай все с мыслью, что впереди тебя ждет только хорошее, наверное так легче будет перечеркнуть несколько лет твоей жизни. Я уверена, что через какое-то время, ты опять будешь жить с мужчиной, который будет тебя ценить и уважать, ты же такая хорошая. Некоторые мужчины не сенят своих жен, но есть ведь и такие, которые все к ногам...Надеюсь, что ты найдешь себе такого, а сейчас еще раз сил тебе.! (с транслита)
01 сен 2006, 18:56
Спасибо Лар. Ты так написала, что я разревелась. Но я сейчас часто плачу, у меня нервная система расшатна до невозможности. Ничего, я переживу, я справлюсь.
01 сен 2006, 19:06
ох, ну никогда бы не подумала, что ты можешь мучаться мыслью - зачем я живу :-( у тебя же столько интересов, и хобби вот какое прекрасное, и путешествия, и дети... а разве так можно - подать на развод, не говоря мужу? хочешь сказать, что он даже не подозревает?
01 сен 2006, 21:19
подозревает, только непонятно на что надеется. Хотя уже столько раз в лоб говорила, что не хочу с тобой жить. А почему ж нельзя подать на развод без его ведома? Пошла к адвокату и подала на развод. Я даже могу ничего ему не говорить, от адвоката прийдет письмо. Но, нам теперь раздельно хозяйство вести надо, потому прийдется поставить его в известность.
AD
VisaVi
02 сен 2006, 19:55
Прекращай плакать!Год придется подождать,хотя может к тому времени уже оба примиритесь с таким положением и это не будет таким стрессом.У тебя есть дети,у тебя есть ЛЮБИМОЕ дело,так что ты полностью увязнешь в свои приятные хлопоты!Они все думают если есть ребенок,то все,жизнь заканчивается и чтобы они не делали мы уже ни куда не денимся:) Так что ты умница,что решилась и не будешь трепать себе нервы!
04 сен 2006, 12:53
держись.. нормально все будет!!! мы с тобой!!!
02 сен 2006, 12:18
Поговрили. Я обалдела от вывода. Разговор на удивление оказался более сдержанным, чем я предполагала. Но диалог: - Что мы будем делать с детьми? - Дети остануться со мной, ты имеешь полное право с ними видеться - Да? Всего пару часов на выходных и все? И на глазах даже слезы проступили. Естественно разговор шел только о Никите (старшего так, образно объединил в слово "дети"). Так вот оно вчем дело? Оказывается он думал, раз есть дети, то я уже никуда не денусь, смирюсь, зажмусь и буду с поникшей головой всю жизнь сидеть рядом с ним.
03 сен 2006, 00:21
ой, я не поняла, с кем останутся дети - с тобой или с ним?
03 сен 2006, 16:49
со мной, само собой
04 сен 2006, 14:36
Да, к сожалению некоторые мужчины, особенно иностранцы,именно так и думают.Типа без меня ты никуда, а если еще и ребенок есть, то вообще сиди на попе ровно. Поэтому твой и не ожидал такого поворота событий. Наташ, а ты теперь переезжать будешь? (с транслита)
03 сен 2006, 00:20
Я ездила в Великий Новгород и Новгородскую область, в паломническую поездку по монастярям http://www.eva.ru/albumpage/28216/6.html Как же мне понравилось! Я ни разу до этого не была в Новгороде. Там очень много церквей, но посто очень. Правда, многие до сих пор под склады отданы. Были во многих монастырях, и опять мне так нравится атмосфера в мужских монастырях и не нравится в женских. Такое ощущение, что монахи-мужчины смирение переносят с радостью, а монахини-женщины с унынием Я не первый год езжу по монастрыям и везде монахи рассказывают очень интересно, с шутками. А монахини, ну так смотрят, как будто мы все пустое место. Вот случай - я хотела сфотографировать розы на монастырском дворе и получила разрешени от отца Алескандра, с которым мы ездили, к тому же висела табличка, что фотосъемка разрешена, но тут вышла монахиня и как закричит через весь двор, что если я сфотографирую, то у меня "руки заболят". У меня минут на 15 все настроение было испорчено. Но в след. по пути мужском монастыре настроение поднялось, так интересно рассказывал все инок. К примеру - рассказывает про поклонный крест - его установили на берегу реки Волохов, монахи придумали ночью его подсвечивать авиационным прожектором, говорит "вот плывет по реке теплоход, а тут крест светится - "знай наших" :-))) Я очень довольна, только очень устала :-)
03 сен 2006, 15:09
ой, ссылка не та http://www.eva.ru/albumpage/28216/5.html
03 сен 2006, 13:14
как я смеялась сегодня, Маша нашла муху на подоконнике и положила ее на свой стол, чтобы игрушечного паука покормить, и забыла, теперь ищет муху, подходит ко мне и так серьезно спрашивает: - а где моя муха? ты не брала? :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325