Меню

ДЕТИ ЛЕТА 2001 №231 Закрываем сезон!

AD
30 авг 2006, 14:57
Вот и подобрались мы к очередному переезду - теперь в дошколята - все последние новости лета оставляем здесь! Старый топ тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21758237
30 авг 2006, 15:09
Ты гений! :-*"И почему я в тебя такой влюбленный?"
31 авг 2006, 08:21
Инга, я ничего не пропустила, что с фото наших деток?
31 авг 2006, 09:05
Ничего не пропустила - я все еще собираю. У меня в наличии 10 штук. Завтра выкачу список и потереблю отстающих.
31 авг 2006, 15:05
Инга, а как срочно? Мое чадо прилетает 3го - в пн. в сад пойдем - сфоткаю и пришлю тебе. Но если срочно я могу сегодня прямо прислать что-нибудь не очень старое...
31 авг 2006, 15:53
да я и так жду Галю-Сакуру и Наташу с Антошкой. так что неделя у тебя есть. дальше уж не затягивай - идея потеряется, если мы до НГ будем тянуть. У меня в наличии 10 детей, нас - активных 20. Воть. Шаблончик заготовила - жду первой звезды....
01 сен 2006, 08:53
у меня комп сломался, так что на следующей неделе
30 авг 2006, 15:30
Я сейчас убегаю до ночи, если будут силы - появлюсь ночью. В фотоальбоме последнии несколько страниц об отдыхе ;-) Позже постараюсь выложить краткий отчет :-)
30 авг 2006, 16:27
Мариш! Красота какая!!! Обалдеть! Вот это отдых! Очень-очень красиво! Ты как всегда отлично выглядишь :-) А что вы Маюшку с собой не взяли?
31 авг 2006, 00:31
Спасибо :-) Маюшку не брали, т.к. по идее ездили туда типа по работе всего на 6 дней. Очень долгий перелет для такого короткого пребывания. Но уже решили, что как-нибудь обязательно вернемся и обязательно с Маюшей :-)
Фотки очень красивые и насыщенные!!! Глаза разбегаются, все очень впечатляет!!!
31 авг 2006, 00:31
Спасибо :-)
30 авг 2006, 19:01
Какая красотень! С удовольствием все посмотрела, просто в ауте, как же здорово!
31 авг 2006, 00:32
Там действительно здорово :-) Жаль, фотки масштаб не передают, мне кажется, что природа потерялась на них
01 сен 2006, 19:55
После нашего серого севера и фотки отлично смотрятся. И ужас как туда хочется :)
01 сен 2006, 23:06
И не говори... окружающая действительность убивает :((((
30 авг 2006, 19:48
Вот это да-а-а-а-а!!!!! Как живописно и экзотично! А ты - просто красавица :-* Отдельное восхищение страничкой "Бали 4"!!!
31 авг 2006, 00:34
Спасибо :-) Бали 4 одна из любимых тем ;-) Мне не хватило времени, что бы насладиться океаном и солнцем... т.к. были всего 6 дней, 5 из которых просто ездили по острову.
30 авг 2006, 23:25
Столько экзотики зараз - так и помре от счастья сделать можно :-) Супер фотки и супер одтых!!! Афродита в пене морской - дежавю...Как и прежде восхитительна, обольстительна и завидательна! Страничка - супер! Мариш, а в шапочке это ты? А то купальник вроде твой, а внешность - азиатка азиаткой :-) А в водопаде тоже ты рождаешься? ;-) З.Ы. И что там за чудо было, для которого есть место в жизни?
31 авг 2006, 00:39
Спасибо :-) В шапочке это я :-) Прикольно получилось, правда? :-) В детстве я хотела быть японкой и иметь узкие глаза... что интересно, Маюха тоже хочет быть японкой и иметь узкие глаза :-) В водопаде тоже я :-). А вот что за чЮдо мы так и не узнали, т.к. торопились в музей азиатской истории (вернее Влад торопился, а я так... за компанию). Но надпись порадовала :-)
AD
AD
31 авг 2006, 00:54
Здорово ты, однако, маскируешься :-) Мечта детства практически осуществилась. Я раза три "бали 4" на "Бали 3" переходила, сравнивала... все полосочки на купальнике пересчитала :-)
31 авг 2006, 10:29
:-)
30 авг 2006, 23:36
вот это даааааааааа! я удивляюсь, как ты оттуда домой вернулась - меня бы ни за какие коврижки бы оттуда не утащили бы :) просто неземная красотища
31 авг 2006, 00:41
Эх.... как-как :-) Дите-то в России осталось :-) И работа не ждет... уже через день в Питер полетели.. А красотища действительно неземная... я еще цветы не выложила, которые сфоткала. Для русского человека, буйство красок и запахов вокруг воспринималось тяжело и "завидательно" :-)
31 авг 2006, 00:51
Это моя фишка ;-)
31 авг 2006, 10:46
Про фишку поподробнее :-)
31 авг 2006, 02:02
Мариш, какая красотища :)! Прям как из туристического буклета-каталога :). Выглядишь великолепно :) и местами экзотично !
31 авг 2006, 10:30
:-) Спасибо :-) Я старалась :-)
31 авг 2006, 15:45
Маришаааа, красота неописуемая, райский уголок. Очень впечатлили фотки, где ты в полете над водой. Потряс. :-) Вообще, все фотки суперские.:-)
31 авг 2006, 17:59
Спасибо :-) Спасибо :-) Спасибо :-)
31 авг 2006, 17:35
Я в Шоке! Восторге! Восхищенеи! Песпободно! Восхитительно! Невероятно! Обязательно туда поеду. Рано или поздно, но поеду!
31 авг 2006, 18:01
Ты меня развеселила своими эмоциями :-) Не знаю, как будет потом, но самая главная статья расходов - авиабилеты, а все остальное там очень недорого :-) Так что, обязательно побываешь там! Главное решиться на этот перелет.
31 авг 2006, 02:10
Чего-то плохо мне :(. Ежегодная осенняя депрессуха подкатывает :(. И ведь умом понимаю и знаю, что объективных причин нет - все в поряде. Но начинаю мерзнуть, жаелть, что лето прошло. Ненавижу осень :(. Как из этого выбраться, пока не знаю - ничего не хочется. Сорри за мрачность.
31 авг 2006, 04:37
Танюшик, я с тобой!!! С теми же чувствами к осени!
И я, ия с вами!!! Еще сентябрьскую осень можно терпеть, а вот октябрь и потом вся зима - мои страдания!
31 авг 2006, 08:10
Сентябрь.... Сентябрь еще не начался, а небо будто порвалось - то льет, то моросит... и так сутками... +9 градусов про 100% влажности воспринимаются еще холоднее... брррр... ребенок просится на улицу, а я не могу себя заставить выйти в ТАКОЕ!... :-(
Да лето ыв этом году как-то очень быстро промчалось :-( Хочется к морю, к теплу, а мне еще целый месяц учиииитьсяяяяяаааааа!!! Так неохота на вождение в дождь таскаться :-( Чувствую себя плохо еще, погода 10 раз на дню меняется, то ливень, то морось, то туман, то духота, то солнце, то ветрище, все за один день, голова уже не выдерживает :-(
31 авг 2006, 10:31
А я лета и не заметила :-( Его как будто не было. Держись!!!
31 авг 2006, 10:33
Аналогично. В голове и в душе просто черная дыра. Как -то ничего не радует. Интересно, через сколько дней я прочухаюсь...
Ты чего это, вроде только с отдыха? Как съездили то? Где фотки?
AD
AD
31 авг 2006, 20:36
Поездочка была та еще... Эта грусная история начинается в 1995 году. Именно в этом году Макса угораздило съездить в Литву. И с тех пор он горел желанием показать мне всю прелесть этой страны. Вылилось его желание во что-то типо принудительного туризма. Вместо того чтобы взять билет на прямой рейс до Паланги, мы ехали поездом до Вильнюса 9 часов (в Вильнюсе колбасились 6 часов под непрерывные терады Макса "туда не ходите мы еще не посмотрели..." ), затем ехали на автобусе до Паланги 4 часа. Обратно через Каунас. И теперь, видимо, я ощущаю состояние людей которые откатали экспресс туры. Нафиг такой японский туризм. Ну и дщерь моя не отставала от папы и откалывала такие номера... я до сих пор не отошла от нервного шока. Погодка гнусная тоже ... на меня разрушающе действует.
:-( да уж, от отдыха еще отдыхать приходится. Тяжело так, конечно, с ребенком еще, да на перекладных, как-то не продумал он, не рассчитал ваших сил. Но теперь все позади, приходи в себя, погода наладится, у нас сегодня жарища, значит у вас завтра что-то подобное будет ;-) Больше не ведись на провокации ;-)
01 сен 2006, 10:38
Больше ни ни :) Прогнозы что-то не балуют, но я сегоня проснулась в настроении, прихожу в себя :)
ну и молодец! :-) У нас сегодня погодка как на заказ, солнце, небо голубое, +27 :-P ;-) А я что-то за такое долгое время расслабилась тут, совсем не хочется в Москву возвращаться :-( Во вкус вождения вхожу, Виталька к нам на 3 дня приехал, вот сегодня рассекала (пока только на площадке ;-)), сказал, что у меня очевидный прогресс :-)
01 сен 2006, 19:47
Курорт у вас :) то 30 то 27 хорошо. Могу понять, погода жуть , вчера солнце вылезло на 5 минут. Так что ловите последние солнечные деньки. Да ты молодцом! Согласна, водить -здорово :) В город еще не выезжали?
Виталька тоже говорит, как на курорт приехал после Москвы ;-). В город пока не ездили еще, у меня вообще только одно занятие по вождению было с инструктором :-(
01 сен 2006, 20:30
Да... че-то не густо. Придется Веталю вплотную заняться твоим обучением :)
НЕт, только не это!!! Я и сегодня одна ездила, они с Антохой гуляли, а то я дергаться начинаю, он советами замучает.
01 сен 2006, 20:42
:) могу себе представить. Макс сидел за рулем один час, в течении которого завел машину в канаву, а туда же: "тут рули , тут не рули " :) Пришлось проводить воспитательную работу :)
01 сен 2006, 20:47
Вчера кстати прочетала феньку, что когда на месте рядом с водительским сидит мужской манекен, то девушка за рулем чувствует себя уверенней. Это, наверное, когда он там сидит вместо мужа :))
Все говорят, что с чужим мужем учиться гораздо проще ;-), подтверждаю, с инструктором свободно себя чувствовала, как будто его и нет (ну он такой молчаливый еще :-)) Сегодня опять ездила, со страшной силой хочу машину :-)
03 сен 2006, 11:57
Какую модель хочешь? Планируешь на автомате ездить или на коробке?
Согласно абсолютно на любую :-), а там как получится, были б деньги, мы вроде как хотели эту менять, но чтоб мне учиться ездить, дорогую покупать смысла нет совершенно, чтоб ездить и бояться ее попортить. Да и по деньгам 2 приличных машины - это уже ого-го получается, посмотрим, чего-нить придумаем.
31 авг 2006, 15:12
Девочки-красавицы, что это вы?!! Отставить расстройство!!! :-) Осень - тоже хорошая пора! Как там у Пушкина? Листьями будем шуршать, в парке гулять. А потом зима - лыжи, санки! Все отлично будет. Тем более что в сентябре обычно бабье лето. А вы тут грустите, разве можно?:-)
Привет, оптимистка ;-)! вы в Москву то будете переезжать или передумали уже?
01 сен 2006, 10:50
У нас в Москве пока такая неопределенность с жильем, я не хочу Олежку из садика питерского нашего забирать в никуда - с ним очень много в саду занимаются, сад у нас очень хороший. А переехать, внести вступительный взнос в московский сад (а у вас ну очень эти самые взносы большие), потом мы переедем в другой район - опять по новой... В общем мы пока в наш садик будем ходить...
31 авг 2006, 17:42
во всем виновата погода. Вот в том году осень была сухая и красивая и никто не маялся дипресухой, а в этом году и лето пролетело незаметно из-за того что летом это сложно назвать. Скорее весна плавно переходящая в осень. Все время что-то на тебя льют :( ФУ! не хочу и не желаю! Давайте объявим забаставку!
01 сен 2006, 02:49
в том году я осени не заметила - не до того было, все внимание отдавалось новому человечку :). А сейчас тоже хочу бастовать :). Вот сегодня с утреца тааааакой туманище. Как там в нем мои мужики-ежики?
01 сен 2006, 02:34
Угу... :-( мы вообще лета не видели и теперь уж даже бабьего не увидим... Это я-то! Самый летний из всех летних людей на свете...Как я зиму переживу???
А мы вчера отметили 10 лет знакомства с любимым мужем!
AD
31 авг 2006, 07:46
Наши поздравления! Чем порадовала любимого мужчину?
31 авг 2006, 08:08
Поздравляю!!! Это ДАТА! Желаю прожить вам в любви и согласии еще много-много Десятилетий ;-)
31 авг 2006, 08:21
Поздравляю!!! Это дата!!
Поздравляем!!! Мне кажется вы очень друг другу подходите, такая замечательная пара :-*:-*:-*
31 авг 2006, 10:32
Поздравляю!!! Хорошо отметили? :-)
31 авг 2006, 15:19
Поздравляем! Такая дата!
31 авг 2006, 17:31
поздравляю с юбилелем! Желаю прожить еще 10 раз по 10 лет вместе.
Спасибо всем за поздравления!!!! Очень приятно! А мы посидели вдвоем с бутылочкой винца и конфетками, пообщались тихонько, вот и весь наш юбилей...
31 авг 2006, 20:50
И я Поздравляю! Счастья вам и долгих лет вместе :)
31 авг 2006, 23:42
Как приятно слышать!!Поздравляем!!
01 сен 2006, 02:28
Поздравляю! Хорошая дата :-)
01 сен 2006, 02:57
Огооо, поздравляем :)! Желаем долгой-долгой и очень счастливой совместной жизни :)! А у нас в августе (страшно сказать) было 14 лет знакомства, из них 7 супружества.
01 сен 2006, 03:34
Хи! У нас тоже 14 лет знакомства:-) И тоже было:-) И тоже в августе :-) И уже 12 лет совместной жизни. Из них 10 лет - супружеской :-)
02 сен 2006, 06:15
ух, так и вас надо поздравить :). УРА :)! Счастья, любви и долголетия в супружесте :)!
01 сен 2006, 08:34
И у нас 14 лет знакомства ;-) В сентябре :-) А супружеству 6 лет в августе отметили :-)
02 сен 2006, 06:13
и что-то все женились в августе :) :) :)
02 сен 2006, 11:47
Хоть с опозданием, но от всего сердца - наши поздравления в копилку :)
31 авг 2006, 08:20
Привет всем девочки!!! А мы отложили поездку на непоределенное время - думаю что теперь после зимы уже поедем. Не вовремя подвел нас крартиросдатель, да и Настену с ногой не хотели тащить в жару такую. В общем мы переехали к родителям мужа. Теперь вот на новом месте!!! Как у всех дела?
Ну может так лучше, еще раз все обдумаете, посчитаете, может работу как раз муж найдет, или вообще оба найдете, а на первое время Настену с бабушками оставите. В сад в Москве не так то просто попасть, да еще в 5 лет, все места с 2 лет забиты :-(, либо это обойдется в кругленькую сумму (с нас спрашивали 1000$ вступительный взнос), а при опыте работы в год сис.админ может рассчитывать в самом лучшем случае на 1500$ в месяц, а в основном 1000-1200, а из них надо еще за квартиру заплатить, что тоже немеряно :-(. Так что готовьтесь основательнее, а Настене выздоравливать!!!
31 авг 2006, 17:33
Все, что Бог не делает, к лучшему!
AD
AD
Ножку лечите и пусть не болит, и в остальном все уложится к лучшему!
01 сен 2006, 02:30
Как ножка? А про переезд не переживай, значит так должно было быть.
01 сен 2006, 08:39
Согласна! Все что не делается.... Ножку лечите!
02 сен 2006, 11:48
как там ваша ножка?
02 сен 2006, 13:31
Все уже хорошо носится во всю - корочку пытается оторвать - мы пока в поезде ехали к родителям мужа - нас рвало, просто водой (4 дня назад еще), вроде ничего такого не ела, думаю наверное стресс, столько пережили с неудачной поездкой в Мск, но ниче. Потом получше подготовимся, поедем.
31 авг 2006, 17:38
У нас все в порядке! Валерка вот только стал опять маяться с головной болью :( но погода такая, что поделать? Муж 4-й день в отпуске. Валерка с ним. Охломоны! Обедают в пять вечера :( А главное все довольны :( вот только я не унимаюсь хочу режима :) Завтра 1-й день в садик родной и желанный. В общем все идет своим чередом.
31 авг 2006, 18:03
Вот и здорово! Можно и без режима пару дней пожить, зато им в кайф :-) А погода сегодня действительно жуть - у меня тоже голова раскалывается :-( Жалко, что Валерка так реагирует..
Бедный котенок! Удачи в детсаду! :)
31 авг 2006, 20:48
Настоящий мальчишник :) Легко вам пережить мигрени, средств от этой пакости по-моему никаких.
03 сен 2006, 00:33
Спасибо, в понедельник у нас будет очередная консультация у неволога.
03 сен 2006, 12:05
Желаю чтоб все прояснилось и чтобы без проблемм @@@@@@@@@@@@@@
01 сен 2006, 02:31
Оль, я чего-то упустила...А что у Валерки с головой?
03 сен 2006, 00:34
Пока не понятно :( Впереди обследование. Началось это зимой этого года. Но пока причину не обнаружили.
03 сен 2006, 10:21
Вот ведь :-( Я тоже все детство головными болями мучилась, у меня втричерепное давление сильное было, столько по больницам валялась... Удачного вам обследования, чтоб ничего серьезного не было!
03 сен 2006, 15:03
Спасибо за беспокойтсво.
01 сен 2006, 08:38
Эээээ, с папами - это да! Твои хоть в 5 ;-) Мои так могут увлечься беседами-делами, что вообще про еду забудут, если не напоминать. Пусть головка скорее проходит! И удачного 1 сентября!
03 сен 2006, 00:35
Спасибо! Первое сентября пережили. Теперь втянется быстро. Он уже сегодня спрашивал почему мы не пошли в садик :)
02 сен 2006, 11:49
Оль, а отчего головные боли? Давление? А про пап... Вчера мой смотрел весь день за сыном - в результате на обед был бутер с вареньем (аргумент - Санька не хотел кушать)
03 сен 2006, 00:36
Ир, с боью непоятно еще от чего. Вроде как похоже на давление, но когда делали обследования, то ничего сверхестественного там не было. В понедельник к неврологу а потом на томографию. Потом надеюсь что-то проясниться.
31 авг 2006, 22:55
А фотки еще слать и на какой адрес?
AD
AD
31 авг 2006, 23:41
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22005511
01 сен 2006, 08:21
Получила.
Я пока месяц еще буду сама учиться в Тамбове, записала ребенка в детский центр на занятия, пойдем 7 сентября, ребенок ждет - не дождется :-), вообще очень хочет в школу. Но посмотрим как на занятиях ему понравится, будем ходить 2 раза в неделю по 4 30-минутных урока.
01 сен 2006, 02:32
Удачного вам обучения! Обоим! :-)
Спасибо :-)
07 сен 2006, 13:33
как твои успехи в вождении? :)
Официальное только одно занятие было по вождению (почти все преподы в отпуске, с 11 начнут подтягиваться, тогда интенсивней ездить начнем), я потом еще на нашей поездила на площадке несколько раз по чуть-чуть. Ну более-менее плавненько :-). Правда на эстакаду заехала, остановилась, а трогаться боюсь, машинку жалко ;-), Витальку попросила скатить ее. Там еще такая эстакада, жуть просто. А ты как? Когда экзамен?
01 сен 2006, 08:36
Совсем взрослый!!! ;-) Я сегодня своему про 1 сентября, нарядных ребятишек с цветами и т.п. рассказывала. И что он тоже, через 2 года. Господи, время-то как летит! :-( :-(
Время - жуть! А у Антона много друзей в этом году в школу в первый класс пошли, вот он страдает, что без него.
01 сен 2006, 10:35
Боже мой как время летит, уже через 2 года в школу. Антохе легко втянуться в процесс обучения :) У нас прямо под окнами 2 школы, трогательные первоклашки с родственниками (видела одну девочку в сопровождении мамы, папы и двух бабушек, такая смешная делегация :)) и как-то невесело плетущиеся старшикласники, просачивающиеся через забор :). Так моя краса сегодня с утра зависала возле окна с вопросом, " почему же ей еще нельзя" :) Жалко что сегодня дождь и ленейка внутри школы. Тебе удачно отучиться и главное сдать экзамены.
Антон так в школу рвется, я уж опять начала задумываться, может все таки в 6 лет его отдать, всю голову сломала.
01 сен 2006, 19:42
Я уже определилась точно, что отдам с 7. Не потянет моя учебный процесс, если она перенапрягается или выходит из превычного режима у нее сразу начинают нервные срывы, начинает плакать из за всяких пустяков или упирается и делать ничего не хочет.
Да я тоже сомневаюсь пока, ближе к следующему сентябрю видно будет :-)
02 сен 2006, 11:49
ну а что плохого - с шести лет?
Да система то у нас на 7-ми летних рассчитана, программа сложная, по 6 уроков, да домашних заданий вагон, не знаю сможет ли :-(, да еще ву Москве нам точно сказали, что только с 6,5 возьмут не раньше, т.е. если захотим с 6 - это опять во взятки выльется, а как будет учиться неизвестно. Да и никак не определимся где же всетаки в школу идти в Москве или в Тамбове :-(.
01 сен 2006, 16:23
Аналогично. У нас 3 дня в неделю - подготовка к школе - 2 часа плюс английский 40 минут. А по субботам лепка-рисование-ритмика.
Молодцы! Я фотку отправила, не знаю только подойдет ли.
01 сен 2006, 20:29
если получится не только лицо - было бы хорошо. Нет - так эту использовать будем.
Попробуем :-)
01 сен 2006, 23:08
Удачи!! А я все еще боюсь по Москве ездить... так, иногда сажусь за руль по райну проехать.
AD
03 сен 2006, 00:42
Удачной Вам учебы! Успехов и достижений!
01 сен 2006, 16:41
Девочки!! Всем спасибо!! Так соскучилась!! Нога заживает.. сегодня ходили в парикмахерскую - первый раз.. мы отращиваем вабщет, а пару месяцев назад - Настя себе "челку подстригла" да так, что пришлось отращивать... Завтра фоты наши выложу, новые. Когда переезжаем-то?
01 сен 2006, 19:34
Привет :) Настене желаю окончательного выздоровления. Свадьбу вашу проглядела :oops , с опоздание , но от всей души Поздравляю! :) Про стрижку, думаю это не последний эксперимент, хорошо что отрастает ;) Со следущего топа в Дошколята.
01 сен 2006, 23:09
Ножке - скорейшего заживления! А челка отрастет :-) Ничего страшного :-)
01 сен 2006, 20:56
Ужасы нашего городка. Сегодня Анна стоя в углу размышляла о жизни Аня: " Мама, когда я была маленькая, я была хорошая" Я: "Да" Аня: "А сейчас когда мне стало 5 лет, я стала вредная" Я: "Да" Анна , вздыхая: "Дальше будет только хуже, я же расту" :-o
01 сен 2006, 23:04
ААААА, класс :-) Держитесь родители!!!
02 сен 2006, 00:41
Класс, ну до чего же умный ребенок!:-)
02 сен 2006, 17:33
Ясновидеца ;)
02 сен 2006, 01:26
:-) Философфф :-) А за каки таки заслуги деть в углу философствовал? :-)
02 сен 2006, 17:28
Ой Свет, даже не знаю с чего начать. Мы так весело сходили в кино. Это было наказание за комплекс психозов, которы Анна устроила мне в кинотеатре. У меня просто дежавю, у Анны те же самые капризы которые были в 3 года , с теми различиями, что сейчас с ней нельзя договорится и она не валяется на полу , а плачет. Вот свежепоявившаявившийся кошмар: деть разговаривает с нами исключительно командным голосом, как только начинаю ей объяснять что так нельзя, сразу кричит "ну отстань же от меня" или что-то в этом роде. Иногда просто терпения не хватает объяснять что так приличные люди себя не ведут.
02 сен 2006, 11:51
тяжелые рассуждения о правде жизни ;););) а что она в углу делала?
02 сен 2006, 17:26
:) Она там живет. Шутка :) Отправила ее подумать над теми безобразиями которые она учинила в кинотеатре. Но ребенок решил не мелочится и порассуждать о жизни в целом :)
Валяюсь под столом!!!! Супер!!!! :)
02 сен 2006, 13:28
Наши пять копеек: Настя - бабушке: "Раньше мама была хорошая, она занималась мной, а теперь она стала плохой- все время работает - на компьютере, и с папой только целуется. Надо в садике рассказать." После чего бабушка естессно уговаривает в садике ее не рассказывать :-)
02 сен 2006, 20:09
:-)
Задумайся, мать ;-):-)!!!
03 сен 2006, 00:44
СУПЕР!!!!!!!! Держимь, мамочка! Все пройдет, надо пережить, потом легче станет.
03 сен 2006, 12:25
Да сейчас я уже ко всем капризам как-то спокойнее отношусь и Анна истерит уже с меньшим энтузиазмом. зы. Помниш был разговор о парикмахерах и о салоне Студия загара. Сегодня сходила подстриглась, очень и очень неплохо.
03 сен 2006, 15:03
надо попробовать туда зайти.
04 сен 2006, 08:56
Ты ей расскажи, что с возрастом происходит инволюция, пусть посмотрит на тебя:-D
AD
AD
04 сен 2006, 22:39
Саш, не будем пугать ребенка ;)
01 сен 2006, 23:06
А это от нашего "городка" - Маюха с няней сделали пластилиновую аппликацию по образу и подобию журнальной. Я ее хвалю "да ты просто супер", няня говорит "вундеркинд", а Майя нам отвечает "зовите меня гений, просто гений" Я плакаль :-)
02 сен 2006, 01:18
:-):-):-) Сама скромность!
02 сен 2006, 11:50
молодец, просто гений :)
Скромно и со вкусом! :)
02 сен 2006, 17:16
:) Приколистка у тебя Майя :)
02 сен 2006, 20:11
Да, девушкам нашим "палец в рот не клади"
:-)
03 сен 2006, 00:45
ГЕНИАЛЬНО!!!! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
02 сен 2006, 00:42
Дааа, действительно наши дети просто гении.:-)
02 сен 2006, 00:42
Не туда.;-)
02 сен 2006, 01:04
Девочки, кому интересно. http://www.mk.ru/numbers/2342/article81918.html
02 сен 2006, 01:24
:-)Прикоьно! Я всегда двойню хотела, но тройня - это уж слишком :-)
02 сен 2006, 06:25
:) я тоже всегда двойню хотела - и в первый раз, и во второй :). А за мальчишками Любы Логиновой почти с их рождения наблюдаю - уже первый класс, здорово :)!
02 сен 2006, 09:08
Данечку с Пятилетием!!!! Мальчик совсем уже взрослый, да к тому же старший брат теперь! Желаем расти здоровым, смелым, сильным, добрым и заботливым Мужчиной!
Поздравляем!!!! Здоровья и радости Данечке!!!
03 сен 2006, 16:25
Спасибо!
02 сен 2006, 11:52
Данечку-солнышко, с ПЕРВЫМ ЮБИЛЕЕМ!
03 сен 2006, 16:26
Спасибо :-)
02 сен 2006, 12:42
поздравляем Даню и его маму! Ура!
AD
AD
03 сен 2006, 16:26
Спасибо большое!!!
02 сен 2006, 17:14
Даниила с юбилеем! Поздравляем!
03 сен 2006, 16:27
Спасибо!
Присоединяемся к поздравлениям!!! Всего самого замечательного!!!
03 сен 2006, 16:28
Спасибо :-)
02 сен 2006, 20:10
С днем рождения!!! Всего-всего самого хорошего!!!
03 сен 2006, 16:28
Спасибо!!!
03 сен 2006, 00:18
Присоединяемся :) С Днем Рождения!
03 сен 2006, 16:29
Спасибо :-)
03 сен 2006, 00:52
Поздравляем Даню с Днем Рождения!!!! Желаем счастья, веселья и большой радости.
03 сен 2006, 16:29
Спасибо огромное!!!
03 сен 2006, 11:17
Поздравляем Даньку с пятилетием! здоровья и бодрости!
03 сен 2006, 16:30
Спасибо!!! Вот бодрости нам точно не занимать :-)
03 сен 2006, 16:25
Спасибо за поздравления!
05 сен 2006, 16:48
Поздравляем Данечку!!!!!
Не много наших, уже сентябрьских фоток http://www.eva.ru/albumpage/2123/30.html
02 сен 2006, 17:13
Давненько я вас не видела. Гоша так изменился, совсем другое лицо, куда кучери подевались :)? Томочка красавица, ей так к лицу красный цвет.
:) Кудри состригли в начале жары, уже отрастают снова. :)
02 сен 2006, 20:08
Классные какие :-)
03 сен 2006, 00:18
Лапочки! Томаська такие сладкие мордашки корчит :-)
AD
03 сен 2006, 00:53
Ах, какие они у тебя славные!
02 сен 2006, 17:36
Мы пока в Москве.Прилетели вчера,наш рейс задержали на сутки.Сегодня ждем наш потерянный чемодан.Но отпуск провели отлично,лазурный берег это сказка.Хочется обратно. Я уже без мобильного и почти без нета,скорее всего пропаду на два месяца.
Привет! Скучаем без вас! Рада, что отпуск удался! Возвращайся к нам скорее и на долго!
02 сен 2006, 19:45
Скучать будем! Ты только, прежде чем пропадать, фоты Инге отправь, плиз!
02 сен 2006, 20:10
С возвращением!!! Может все-таки встретимся перед вашим отъездом? :-)
03 сен 2006, 00:56
С возвращением! Очень хочу встретиться до твоего отъезда. На этой неделе начиная со вторника вечерком почти свободна ;)
03 сен 2006, 11:19
Галь, мне Денискина фота нужна для общего коллажа. Пришли , плиз, пока инет еще есть. на inga_shevchuk собака mail.ru
03 сен 2006, 12:00
С возвращением:) Здорово что отдых удался. Так вы еще 2 месяца тут?
04 сен 2006, 05:59
Приветик, затерявшиеся!
04 сен 2006, 10:07
С возвращением, не пропадай, будем скучать.:-) Чемодан то нашли?
03 сен 2006, 16:51
Вот и мы отгуляли день рождения! Всем еще раз огромное спасибо за поздравления и теплые слова! :-) Тепеть можно в полном составе и с полным правом - к дошколятам! Фоток еще нет, да и вообще мало с этого Дня рождения, брат снимал на видео, потому мы с фотоаппаратом не особо лезли. Но какие есть, выложу как только... Отмечали в парке. Взрослым шашлыки, детям хрустики! Всем понравилось, но все теперь щеголяем красными физиономиями - расслабились на солнышке... У Даника новый велик - от нас и бабушек, еще мы с Максом подарили ему пиратский корабль с пиратами, аж самой завидно. Ну и еще куча подарков от всех... Данька пошел в новый садик - для детей с проблемами обучаемости. В группе 10 детей. Кроме воспитательницы и помощницы почти всегда с ними еще психолог, плюс по 5ти часов в неделю логопед и... (так, не знаю как это на русский перевести нормально), ну, в общем, специалист по проблемам мелкой моторики. Ну вот, все наши новости вроде. С этим и идем к дошколятам...
Молодцы! :) Как хорошо, когда есть возможность решать проблемы! Удачи вам в новом садике!!! Как пузик поживает?
03 сен 2006, 23:46
Пузик? Хорошо поживает, растет себе! :-) В четверг вот опять на УЗИ пойдем...
:) Отлично!
03 сен 2006, 22:34
Что это за тенденция пошла с пиратскими кораблями? Даже интересно! :-) Того гляди наша тоже захочет :-) Красные физиономии - это есть хорошо! Хорошо, что довольны тем ак отпраздновали. Фот ждем!
04 сен 2006, 00:53
А мы утром в больницу едем. Гипс менять.
Удачи вам!!!!
05 сен 2006, 00:21
угу. она с нами была.
04 сен 2006, 08:15
уговорила все-таки? ну и хорошо! удачи вам!
05 сен 2006, 00:19
Ну дык :-) Столько народу придумывали причины почему НАДО :-) Честно использовали все доводы - результ налицо :-)
AD
AD
04 сен 2006, 09:36
Молодцы!!! Надеюсь, все пройдет отлично! :-*
05 сен 2006, 00:20
Уже прошло :-) Спасиб! Сейчас ниже для все отпишусь.
04 сен 2006, 10:04
Ой как хорошо, удачи вам, а Никуле, чтоб никакой боли.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 сен 2006, 00:21
Все было без боли. Спасибо!
04 сен 2006, 16:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!!!!
05 сен 2006, 00:22
Спасибо!
04 сен 2006, 22:16
Были у невролога. Сделали сегодня ЭЭГ. В среду узнаю результаты.
05 сен 2006, 00:23
Надеюсь, что все хорошо будет. Главное, чтоб причину нашли.
05 сен 2006, 01:45
пусть все будет хорошо :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 сен 2006, 03:13
наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо :)!
05 сен 2006, 12:08
За хорошие результаты @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 сен 2006, 00:25
Поменяли мы гипс.Прошло все нормально. Теперь мы лежим чистенькие, благоухающие :-) Деть орал, но только из-за страха. Нога, конечно, страшная :-(, но лучше того, что я себе нарисовала. Сам врач тоже не знал, что там будет и потому всячески отговариал меня трогать колено, мол не надо тревожить, мы только верхнюю часть гипса поменяем... Я настояла. Шрамы, конечно, большие (по 6-7см с обеих сторон), но наложений нет, я думаю будут не очеь заметны. Колено опухшее еще, но это видно просто отек, воспалительного процесса нет. Ника сама обрадовалась, когда увидела свою ножку похожей на ножку, а не на кусок мяса, какой она ее видела в последний раз. "Мама протри ее и поцелуй, пожалуйста! Она так соскучилась..." Боли в области перелома нет, это очень хорошо. Осталось дождаться того момента, когда она пойдет...Тогда я окончательно успокоюсь.
05 сен 2006, 00:53
ой, ну слава богу - поскорее заживайте!
05 сен 2006, 12:20
Спасибо!
05 сен 2006, 01:47
бедная девулечка :( одна надежда - что не надолго у будет бегать
05 сен 2006, 12:20
Ой, дай Бог! А то вчера мальчик пришел на костылях... С таким же переломом как у нас. Чего-то у него там срослось не очень :-( Я немного задергалась, но мне врач дал сравнить его снимки с нашими... Наши, даже на мой взгляд, намного лучше.
05 сен 2006, 03:14
милые заиньки, сколько ж вы натерпелись! Пусть все будет хорошо :)! А потом еще лучше :)! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 сен 2006, 12:17
Про потом и еще лучше особенно понравилось :-) Спасибо!
05 сен 2006, 12:07
Такие хорошие новости! Теперь с чистой ножкой и в новеньком гипсе веселее будет "заживляться" окончательно!
AD
AD
05 сен 2006, 12:17
Это точно! Она сама не нарадуется! Все просит ее понюхать, как она вкусно пахнет :-)
:-) Лапочка :-*, пусть все быстрее заживает (ттт)!!!
05 сен 2006, 16:22
Спасибо!
Все будет отлично!!!
05 сен 2006, 01:49
я тут под потрясением - мы вчера на шашлыки сходили :(:(:( у друзей ребенок - 8 лет - спкойный мальчик, на моих глазах шел,споткнулся, упал и выбил плечевой сустав с переломом руки со двигом :( ну ведь а ровном месте и спокойным шагом. А ведь соломку везде не разложишь :(
05 сен 2006, 03:16
вот ведь :(. Да уж, от такого никогда не знаешь, как подстраховаться :(
05 сен 2006, 12:08
:-( :-( :-(
05 сен 2006, 12:16
:-( Ужас...
Про такие случаи как раз и говорят - судьба :-(, когда на ровном месте. Никуда не денешься :-(
Почти как про Гошку моего, упал, потерял сознание ( на, правда не терял), очнулся - гипс... :( Что-то с экологией или в питании современном проблемы, раньше такого я не слышала а сейчас всюду дети в гипсе. :(
06 сен 2006, 05:44
Может просто для нас это актуально, потому и заостряем внимание? Я так думаю... Мне вот тоже казалось, что раньше почти не встречала детей в гипсе, а теперь... :-(
Да я давно уже заметила, что много переломов у детей родных и знакомых, каждый год хоть один-два ребенка сломают что-нибудь :(
08 сен 2006, 10:20
учить падать и группироваться надо, соломка не-соломка, но хоть знание как-то будет.
05 сен 2006, 12:27
Вот и подошел к концу декрет... На работу... Пусть на четверть ставки и только в одном месте (студенты пусть годик подождут)... Пусть в основном дома... И понимаю, что надо (не ради денег, ради "мозгов")... И все же... :-( :-( Ну почему время так быстро летит?!! Когда Андрюша был маленький я этого не замечала :-( А теперь... они растут и учатся новому, я все понимаю... но почему так тоскливо и хочется впечатать в мозг эти мгновения... она уже не будет такой крошкой, а он таким наивным и непосредственным...
05 сен 2006, 16:01
Да ты что! Уже? Так скоро!!! Мариночке ведь только-только два месяц исполнилось... Не грусти, хотя я сама частенько тоскую... "Пусть в основном дома...", а когда не дома, то Мариночку с кем оставлять будешь?
05 сен 2006, 16:14
С кем, с кем... с мужем ессно
05 сен 2006, 16:21
Браво мужу! Мой и сейчас не согласится остаться с ней на пару часов наедине :-) А уж в несколько месяцев... С началом учебного года тебя! :-*
05 сен 2006, 16:36
а куда ему деваться? больше-то некому...
Надо???!!! Ради мозгов?!!! Я бы ни за что не пошла в 2 ребенкиных месяца работать, да еще при наличии старшего :-O, даже на 15 минут. Но овны - они все такие ;-), трудоголики, удачи :-)!!!
05 сен 2006, 16:24
Вот-вот! героический трудоголик!
AD
05 сен 2006, 16:41
это я трудоголик? не смешите мои тапочки! (с) стала бы я в таком случае выбирать себе такую работу, при которой я по большей части дома с детьми?!
05 сен 2006, 17:28
А что за работа? (если не секрет)
Преподаватель она, в ВУЗе :-)
05 сен 2006, 18:17
ага и это тоже :-) но преподавать я пойду в лучшем случае через год основное (в Универе я совместитель) же мое место работы - научный институт - тут как раз я имею возможность работать дома - к чему сидеть в унылой комнатенке, когда "науку двигать" (например, статьи писать) можно и дома ;-)
05 сен 2006, 21:12
Это я знаю. :-)Мне интересовал второй вариан, на дому.
05 сен 2006, 16:36
я не то, чтобы трудоголик... просто надолго забрасывать какое то дело чревато для меня тем, что я к нему рискую не вернуться больше... да и потом ПОШЛА работать все-таки громко сказано ;-) дома за столом, с книжками-статьми... иногда встречать с шефом... хочется иногда все бросить и с детками тетешкаться все время... но это же тупик...
Аняаааа! Период, когда детям НАДО, чтобы с ними тетешкались постоянно, очень быстро проходит! У детей появляются свои интересы, мама отходит на второй план, вот тебе и карты в руки, вся жизнь впереди! А если к занятию не захочется возвращаться, прервавшись на год, то и куда подальше такое занятие. ИМХО.
05 сен 2006, 18:12
Наташик! Я все это знаю! Неужели еще не понятно?! Учитывая, что Андрей до сих пор "домашний" и работа у меня в основном тоже ;-) Я ж не в офис. Я просто инет-форумы-журналы и прочее "недетское" время на книжки-статьи меняю ;-) А про "неохота возвращаться" - это не занятие, это особенности характера (я думала все овны такие). Я например быстро "загораюсь", но если "интерес" не поддерживается - сие мне уже становится, мягко говоря... гм.. И потом, специфика научной деятельности такова, что длительные простои губят...
05 сен 2006, 18:39
Расстроилась я прям... не думала, после нескольких лет общения (пусть и виртуального) произвожу впечатление променявшей ребенка на карьеру!!! Да кабы так - стала бы работать по специальности да в бюджетной сфере (сами понимаете за какие деньги)?! Когда мои однокурсники(цы) многие и карьерно растут ого-го (благо диплом мехмата НГУ еще котируется в мире) и финансово... Да даже и по специальности - сколько возможностей загранкомандировок прошли мимо меня. Жалею ли я? Нет! Семью сознательно ставлю на первое место и детей хочу воспитывать сама! Тем не менее, специалист я неплохой, даст Бог и вторую диссертацию смогу защитить и преподавать мне нравится и надеюсь, получается. А занятия наукой очень неплохая гимнастика для мозга :-) как "побочный эффект" надеюсь до старости оставаться в твердом уме и здравом рассудке ;-) Мама моя, например, родила меня на 4м курсе (без академотпуска), а когда брату был год - защитила кандидатскую. Ни я, ни брат в детсад не ходили. Сейчас мама доктор наук и профессор. И самая моя близкая подруга и первая помощница (эх, если бы расстояние в 200 км нас не разделяло :-().
Ань, я не в коем случае обидеть тебя не хотела!!! Ты просто умничка :-*:-*:-* Это все нюансы виртуального общения ;-) Просто я так твой пост первый прочла ... или свои так написала, что дескать раз не очень хотца, то и на фик, на фик работу эту, с малышами то одно удовольствие. Но работа тоже, конечно, нужна и важна, а тем более работа с детками под боком ;-) Расти, защищайся, совмещай - ты МОЛОДЕЦ!!! Я тебя очень люблю!!!
05 сен 2006, 19:52
Я тебя тоже люблю и уважаю! :-* :-* :-) Зря "завелась", конечно ;-) Устала, наверное...
:-) Воооот, а все туда же.... работать! Тебе в отпуск надо, отдыхать!!!...... :-) Все молчу, молчу ;-) :-*:-*:-*
05 сен 2006, 20:57
Раньше надо было об отдыхе думать ;-) С годик назад ;-) А тут уж - назвался груздем.... Все ночи бессонные и днем теперь не поспишь (как было с одним ребенком). Втянусь потихоньку, что остается ;-) Ты не молчи, правда :-) На самом деле взгляд со стороны уважаемого человека весьма ценен! :-*
А почему днем не поспишь? Ну пусть не каждый день, а иногда можно. У меня бывает, когда плохо чувствую, говорю Антону, чтоб не трогал меня и ложусь. Хоть часок , да мой ;-), а иногда он побродит-побродит и мне под бочок завалится и тоже засыпает :-)
06 сен 2006, 13:16
Да иногда и я срубаюсь. Андрей с пониманием в общем-то относится и занятие себе находит. Но злоупотреблять не хочу - и так постоянное чувство вины перед ним.
Про чувство вины - это ты зря. Они же чувствуют все наши тревоги, соответственно понимают, что что-то не так видимо, так что держись! А как же тем у кого 5 детей? Да и ему уже не 2 года, а целых 5 ;-), уже интересов много, кроме мамы ;-)
06 сен 2006, 15:12
Cпасибо за поддержку! :-*
06 сен 2006, 18:09
Угу, у меня тож бывает :-) Главное, если я пытаюсь уснуть и она мешает, то я ворчу, недовольна...А если усну и она сидит тихо, как мышка, спать не могу... вскакиваю с чувством вины.
05 сен 2006, 21:11
Анют, да ты что??? Ты у нас самая что ни на есть мамочка из мамочек!!! И я тебя люблю, восхищаюсь и даже завидую! Вот! :-) :-*
06 сен 2006, 13:17
вот так напросилась ;-) на комплименты :-) обычная я, нас тут таких много - точнее все! ;-) и я тебя люблю! :-*
AD
AD
Анечка, какая же ты умничка! Успехов тебе в науке и во всем!!!
06 сен 2006, 13:18
Спасибочки :-) Сегодня уже посетила инт-т :-) Написала всяческие заявления, пообщалась с шефом... Ребенки гуляли в это время с папой :-)
08 сен 2006, 00:21
Ну, с почином! :-)
08 сен 2006, 10:21
Ань, ты с ума сошла?
У Антона выпал первый зуб (кстати какой первый появился, тот как раз и выпал первый), а чего с ним делать теперь? Просто выбросить? Или что?
06 сен 2006, 13:11
Ого! Вот и мужская половина подтягивается :-) Говорят, надо в щель в полу бросить и попросить мышку: "Мышка, мышка! Возьми мой зуб простой и принеси костяной!" Видела бы ты меня лазающую по больничному полу в попытках раздвинуть паркетины... Раздвинула-таки и выбросила :-)
06 сен 2006, 13:22
Каак все не просто-то!..
08 сен 2006, 00:19
:-) А ты как думала...Это тебе не хухры-мухры! Это зуб!
Антон предложил на стенку повесить :-) (это недавно в Мумитролях читали про акулий зуб на стене ;-)), потом посмотрел на него, говорит - Чего-то он маленький какой-то, для стены не подойдет. :-D У нас щелей в полу нет, могу подпол открыть, туда бросить - пойдет? :-)
06 сен 2006, 16:35
Tooth Fairy Ritual Typically, upon losing a tooth the child places the tooth under his or her pillow before going to sleep. In the morning the child finds a coin, small banknote, or a present in the place of the tooth. In reality this is done by the child's parents or guardians. A less-common variant is for the child to place the tooth in a glass of water beside the bed. Again, in the morning, the tooth is replaced with a coin. The primary useful purpose of the tooth-fairy myth is probably to give children a small reward and something to look forward to when they lose a tooth, a process which they might otherwise find worrisome. It is fun for both parent and child. It also gives children a reason to give up a part of themselves that they may have grown attached to. Some believe that other useful purposes include giving children a sense of faith in things unseen, believing in the incorporeal, and helping them understand the difference between the real and the imaginary.
06 сен 2006, 18:06
Про Зубную Фею я тоже знала :-) Но так и подумала, что правильнее о ней ты напишешь :-)
Спасибо муж перевел ;-), я в английском ни бум бум, только несколько знакомых слов нашла :-)
06 сен 2006, 13:20
Поздравляю! А чего с ними делают? Хранят? Ну можно в принципе, как прядь волос, бирки из роддома и первые одежки ;-) Я только сейчас (до того, как прочитала твое сообщение) проверяла у Андрея - все стоят крепко, даже не шатаются :-)
У нас еще один на подходе :-) Мне кажется рано как-то, у меня, на сколько я помню, около 6 лет выпадать начали.
07 сен 2006, 13:32
У меня начали около 6 выпадать, но к школе только один остался молочный, его в приказном порядке вырвали в 3 классе, но я сама зубам помогала. а у нас голяк пока :( держатся :)
Успеется еще, Антон такой прикольный, щербатый ;-). Почему то беспокоился, как он говорить будет без зубов ;-) (как есть будет не беспокоился ;-))
06 сен 2006, 13:46
Ух ты, вот это новость! а у нас еще и не шевелятся. :-)
С первым выпавшим вас! Я не знаю что делать, хранить как-то странно, мы выбрасывали в уголок, а потом я тихонько выкидывала, а Саша думал, что мышка унесла. :)
07 сен 2006, 13:35
я тут при разборе свой зуб нашла и сразу же потеряла :( а так он меня лет 20 ждал :)
06 сен 2006, 22:00
на первой страничке в паспорте - история в картинках про наше первое учебное утро Из положительного за первый учебный день - ребенок в полоном восторге Из негативного - он так уделал новые брюки, что ремонту они не подлежат (начинаем отсчет - первый день - 8 фунтов...)
AD
AD
06 сен 2006, 23:55
Солидный! :-) А брюки чем так умудрился уделать? Ахнула, когда увидела, что Алекс на велике выделывает :-) Ника: А ты говорила, что он как я... А он в школу ходит!
07 сен 2006, 00:12
брюки... они наверное немного сползли, а остальное - дело техники - он из 2-3 см на задниказ стер в пыль - даже подшить не получается - один клочья весят :( Ника-солнышко :) конечно деткам сложно представить, что где-то может быть по-другому. Мой вот тоже - вопросы задает и никак не поймет, почему детки его возраста еще в садик ходят. Для него - только масявы в садике. Он никак не проникнется, что садик и для его возраста может быть :)
07 сен 2006, 00:21
Ир, а педагоги прежние? Или все заново?
07 сен 2006, 00:30
В прошлом году у них была только классная и три помощницы. В этом году - новая классная плюс предметники (физ-ра, рисование, музыка, компьютеры, наука). Т.е. будут бродить по классам примерно раз или два в день. Их уже разделили на группы по четыре-пять человек. Каждой группе дали стол, за которым они работают. Пока был только первый день, но в прошлом году учительница успевала почитать-пописать-посчитать с каждым индивидуально, пока помощницы следили за другими группами. Т.е. в один момент одна группа работает активно с учительницей, а остальные что-то пишут-читают-считают с помощницами. Когда что-то обсуждали вместе или учительница рассказывала новую тему, то все садились в кружок на коврик. В этом году будет примерно так же, только домашних заданий больше и они уже начали сегодня писать.
07 сен 2006, 00:39
Ну, с новым учебным годом вас! Пусть Алекс как и в прошлом радует вас своими успехами!
07 сен 2006, 00:43
спасибо ;) Как мне каждется - главное в младшей школе - привить желание учиться, а не отбить его погоней за результатами. Хотя мой спиногрыз уже настроил себе "звездных" планов, пусть учится - а радоваться я буду любым успехам.
07 сен 2006, 00:47
Как я надеюсь, что Нике смогут-таки привить желание учиться...Пока ее этот процесс нисколько не интересует, неусидчивая она да и отвлеченная какая-то...себе на уме :-( Никаких особых талантов пока в ней не вижу :-(
07 сен 2006, 00:57
знаешь, а ведь они с нами совсем другие, чем в школе или в садике. Так что может ты всего и не знаешь? Может ей, как моему Саньке, главное, чтоб учительница понравилась и тогда ребенок просто раскроется.
07 сен 2006, 01:04
Надеюсь :-)
07 сен 2006, 12:34
Такое у Алекса лицо довольное :-) :-) В который раз поражаюсь какой Алекс большой. Я через 2 то года не знаю как Олежка в школу пойдет..
07 сен 2006, 13:18
Ника вчера весь вечер старалась, пыхтела... Зацените результат http://www.eva.ru/albumpage/60719/13.html
07 сен 2006, 13:35
папье-маше??? какая молодец :))) супер. какие вы беззубики :)
07 сен 2006, 13:59
Оно :-) Спасибо! Она старалась :-) Теперь играет с ней, боюсь до вечера не доживет :-( Потому и засняли, папе да бабушкам-дедушкам хоть на фотах похвастаемся :-) Беззубики это да... Хотя у нас всего дву-то и не хватает, а остальные дырки - просто открошились под корень :-(
07 сен 2006, 18:32
Девочки! Спасибо огромное за поздравления с ДР!!! Так приятно, что еще помнят! Нас не было в Москве, и сразу ответить не могла, сорри...
08 сен 2006, 00:18
С возвращением! И это все? Так мало :-( А о том, где пропадали, о том как дела...
08 сен 2006, 11:29
Спасиб :) На море, естественно :). Шершавки там сошли на нет практически, по возвращению в Москву опять стала расчесывать, на одной руке уже результаты видно. Т.е. все по прежнему ;) - ничего интересного. Зуб новый вылез - 21 их теперь. Вот старые не хотят выпадать, к моему огорчению - они серебреные, я никак не дождусь их выпадания.
08 сен 2006, 07:43
Прикупили дом для Барби, млин не нарадуется :-) а вот когда мы с папой собирали - чуть голову не сломали. http://www.eva.ru/albumpage/5315/15.html Новые фото.
08 сен 2006, 07:54
Доскалолазилась :-( Бедные коленки :-( Уже хоть легче? Домик восхитительный! Могу приедставить, как она довольна!
08 сен 2006, 08:22
Ну если учесть что к дому было две комнату сразу куплено, то канеш :-))) А коленка наша уже зажила.. можно сказать что боевое крещение прошло успешно - у мамы в ее годы было уже таких штук пять :-)
08 сен 2006, 12:19
Очень красивый дом. А коленки пусть поскорее заживут.;-)
AD
08 сен 2006, 10:22
Девочки, может уже переедем?
08 сен 2006, 12:18
Я тоже уже об этом подумала. Даже искать вас собралась. А вы все еще тут?:-)
08 сен 2006, 12:37
да уж - каждый день нас там ищу...
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22239019
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325