Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №146

AD
15 сен 2006, 12:01
Приятных выходных !
15 сен 2006, 12:02
Предыдущий здесь искать : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22408885
15 сен 2006, 16:54
тук тук тук
15 сен 2006, 17:55
все на вых-х??? :-)
15 сен 2006, 18:01
Лерунь, Полине больше всего понравился наш подарок - Барби, пусть без коня пегаса, которого папа не нашел, но зато с шикарным гардеробом!!! он переодевает куклу и переобувает бесконечно :-), о коне даже не вспоминает... а ведь трындела именно больше о Пегасе :-) потом ей очень понравился подарок (мы преподнесли как бы от бабущки и дедушки (свекров ) - набор парфюмерии и косметики Маленькая фея: шампунь, пена для ванны, дак для ногтей, помада жидкая, блестки по телу в шарике. те мягкие игрушки Мишка и Жираф я покупала по просьбе моих родителей (они прислали деньги), но обыграли мы так: пока Полина была занята, папа выходил за дверь, звонил, мы бежали открывать. папа держал пакет-посылку, которую принес почтальон для Поли от бабушки-дедушки. также мы и косметику ей передали. Полина всем говорит что подарки ей принес почтальон :-).
15 сен 2006, 18:02
а еще Полине подружка подарила велик для Барби, они знали что мы дарим куклу. велик заменил коня :-) 100%.
15 сен 2006, 21:17
Лен, посмотрела ваши фотки! Ты такой замечательный праздник организовала детям! И папа ваш молодец! Полинке и Лешику очень повезло с родителями :).
15 сен 2006, 23:33
Какие девчачьи подарки!:-) А у нашей одна единственная барби-балерина, и всё время голая валяется.:-) Не играет наша девочка в куклы.
16 сен 2006, 15:51
Анюта моя тоже в куклы не играла :). У нее в фаворе были мягкие игрушки.
15 сен 2006, 21:23
Лер! С началом учебного года! Сил вам в раннем вставании. Эх! Как я тебя понимаю! Я встаю в 6.30. А ложусь не раньше 1.00 :). И это еще в лучшем случае :). Вчера легла в 12.30. И встала чуть позже, в 7.00 :). Ощущение было весь день, будто я так выспалась :). Даже в метро спать не хотелось :). Лер, а вы заранее не готовились к раннему подъему? Мы, как с дачи приехали, стали вставать чуть пораньше каждый день, чтобы перестроиться с нашего сибаритского ритма :).
15 сен 2006, 22:36
ОООО! Ненавижу не высыпаться! Когда я невыспавшаяся я не вялая и апатичная, как некоторые счастливцы, а наоборот раздражительная и нервная.:-) Ир, они и так достаточно рано просыпаются - самое позднее в 8:30, а последние 2 дня - в 7:30, но при этом нам никуда не надо торопиться, а в школу надо будет собираться бегом.
17 сен 2006, 19:26
Лерунь,а у нас у Полюшки,перенесли время начала уроков на 45 минут. Соотвественно и подьем наш теперь в 6:30. Полюша говорит, что одна девочка все время утром в автобусе плачет,потому что спать хочет. Идиотизм какой-то!
17 сен 2006, 19:44
И не говори! Ну вот зачем в такую рань школьные занятия начинать? Нормальные школы начинаются в 9. Мы тут, кстати, зашли в католическую школу, которая прямо рядом с нашим домом. Нас туда брать не хотят, потому что мы не католики.:-( и :-) А у меня пара-тройка знакомых отдали своих детей в католические школы и безумно рады, потому что многие католические школы намного сильнее публичных.
17 сен 2006, 19:56
Если б они меня заранее предупредили, я б точно Полюшу забрала бы оттуда. Думаю, ладно я немая,другие-то родители как на все это безобразие смотрят? А разве чтобы попасть в католическую школу нужно быть католиком? У меня сводная сестра закончила такую школу 2 года назад. Правда в католицизм её все-таки унесло,но она его приняла уже будучи в школе.
17 сен 2006, 21:59
Утверждается, что вовсе необязательно быть католиком. Если у них есть свободные места, то они возьмут и не католика, но в нашей конкретной школе мест свободных не оказалось. Мы хотим ещё попробоваться дозвониться в catholic school board и поговорить с ними на эту тему. Может быть со следующего года они нас возьмут или на крайний случай в 1-ый класс она туда пойдёт.
15 сен 2006, 21:26
Хе-хе, Лен (Pavlena), привет Тиму. У меня тоже адаптация к новой работе :))). Я уже умудрилась заболеть. Вчера совсем плохо было, вечером, как обычно, готовилась отбросить коньки :). Но, как обычно, выжила и с утра поперлась на работу. Работы очень много! Я вот сегодня один раз только успела зайти на еву, но написать ничего не успела уже :). На выходных будут отлеживаться.
15 сен 2006, 23:39
Классика жанра! Стресс + межсезонье! Выздоравливай!
16 сен 2006, 15:51
Спасибо. Мне уже лучше :).
15 сен 2006, 23:56
а у меня сейчас на нервной почве (насчет работы) расстройство (как обычно:-))
16 сен 2006, 15:52
Бывает :). Выздоравливай :). Ты решила что-нибудь? А когда твоя напарница выходит?
AD
AD
16 сен 2006, 18:16
я решила, что надо пойти посмотреть-поговорить и наверное все таки идти на 2 через 2 (такой режим мне будет сейчас удобнее, а там видно будет)
18 сен 2006, 15:19
Привет-привет. И тебе от него. эх....болячки((((
15 сен 2006, 21:30
Очередной Мишкин перл :). У нас сейчас в "Спокойной ночи, малыши" показывают отечественный мультик "Лунтик и его друзья". Чушь редкостная :). Но Миша усердно смотрит. У него вообще "СНМ" святое дело :). Так вот. Едут они с Димой домой из сада и Мишка говорит: "Лунтик - вообще-то такой бред". Дима ему: "А что же ты тогда его смотришь?" Миша: "Ну, когда это просто мультик, то это бред, а если это "Спокойной ночи, малыши", то не бред" :))))).
15 сен 2006, 21:54
:-)
15 сен 2006, 23:05
гы :-)
15 сен 2006, 23:10
:-) Даааа! С Мишкой не соскучишься!!!:-)
15 сен 2006, 22:25
Девочки, я вернулась из отпуска. Отдохнули прекрасно, отлично, хорошо, потрясающе. Я в жизни не получала столько удовольствия, как за эти 14 дней. Отель попался класный, в самолете (вот его то я и боялась) летелось легко, Стас ел-пил, не болел тьфу-тьфу. Все очень понравилось. Завтра выложу фотки, а то только с дороги, с Киева ехали ДЕВЯТЬ часов (если можно и за 6), при этом Стас лежал на наших с Витей коленях, короче устали.
15 сен 2006, 22:42
здорово! молодцы! ждем фоток!
15 сен 2006, 23:03
замечательно, что все так хорошо получилось! усталость пройдет и останутся только восторженные воспоминания! :-)
15 сен 2006, 23:07
С нетерпением ждём фоток!
15 сен 2006, 23:08
Здорово! Видишь, как все славно получилось, а так боялась :)!
15 сен 2006, 22:46
Скажите мне, я правда слишком высокого о себе мнения?;-) Сегодня водила Иринборисну в "художественную школу". Вернее это не школа, а очень милая тётечка из Москвы, которая занимается с детишками разными видами изобразительных искусств: лепка, рисование, мозаика и пр. Занятие час. Был ещё один мальчик иришкин ровесник. Они лепили человеческую фигуру из пластилина, причём с мельчайшими деталями - глаза, пальцы, уши и пр. Учительница утверждает, что так детям легче будет потом рисовать человеческую фигуру... В общем я не знаю, стоит ли мне водить Иринборисну. Весь этот час мы с Кирилборисычем проторачали на мокрой детской площадке, где он весь извозился в грязи и песке. А зимой где мы с ним будем зависать этот час? На уроке не получается - Кирюн всё хватает, крушит и отвлекает старших детей. Но самое главное, мне кажется, что я сама могу всему этому научить Иринборисну.:oops Вот технике рисования акварелью, маслом - это вряд ли, но до этого нам всё равно ещё далеко, как я понимаю. В общем я что-то застремалась... Вот убедите меня в обратном! Скажите мне, что со специалистом занятия более эффективные или что-нибудь в этом духе!:-)
15 сен 2006, 23:00
со специалистом наверное и более эффективно, но, если что то ты может дать ей и сама и плюс проблема как убить этот час с КБ, то возможно занятия со спецом отложить на какое то время - на полгода, год? не думаю, что вы сильно опоздаете :-) у нас сейчас стоял вопрос отдавать ли Тима на рисование (+ лепку и апликацию) и только потому что это будет в саду в дневное время (без моей головной боли как его туда водить) - я практичеки не сумневалась и буду соглашаться... а вот на другие занятия (в музшколе) решили пока не водить - так там занятия в 14:00 два раза в неделю - ну никак не получается его туда водить (из сада забрать в 13:00 и час мыкаться непонятно где, чтоб потом еще часа два он там занимался - чет мне кажется, что ему не в радость будут те занития)
15 сен 2006, 23:11
Ох, сложный вопрос. С одной стороны, специалист, группа единомышленников, да и отсутствие мамы все это очень полезно. А с другой стороны, куда девать Кирюна? А рядом нет какого-нибудь кафе, где можно было бы пересидеть? А где вы занимаетесь? На квартире? Можно в другой комнате посидеть?
15 сен 2006, 23:29
Да, у неё на дому занятия...
15 сен 2006, 23:37
Ещё одна организационная проблема. Бабушка не может водить Андрюшку позже 10:30, а у нас в 10:30 только заканчивается киндергарден + перекусить и доехать, т.е. в 11 с натяжкой получается. Тогда либо придётся забирать её раньше из киндергардена, либо ходить в другое время, но занятия уже будут индивидуальные, а хотелось именно в группе.
16 сен 2006, 15:55
Лер, ну с другой стороны, в школе они ведь тоже что-то рисуют-лепят и дома ты с ней занимаешься. Я думаю, что пока ты время точно не упустишь.
15 сен 2006, 22:46
мы завтра едем в Россию, в Сочи. Очень велика вероятность, что обратно поедем через Москву. Очень хочу попасть на общую нашу встречу! Но раньше 5 окт я точно не приеду. так что если встанет какой-то вопрос про пожелания, то я за после 5 окт.;) Всем счастливо оставаться! До встречи!
15 сен 2006, 23:13
Так после 5 это и понятно. Кира раньше тоже не приедет. Кристин, ты уж постарайся определиться пораньше, ладно! Ведь заказывать надо! Пролетим :)). Наверняка же в Сочи есть интернет-кафе :).
15 сен 2006, 23:02
А теперь о героях нашего времени!:-) Мальчика, с которым мы сегодня познакомились, водит на занятия бабушка. Так вот она мне поведала, что Андрюшка (4 года и 2 месяца) самый старший ребёнок в семье её дочери, а вообще их трое детей и 4-го они ждут в январе. Не залётные, фортиссимо мама мия, а все четверо тщательно спланированные.:-) В общем снимаю шляпу.:-) При этом бабушка мне поведала, что родители собираются заниматься с детьми домашним образованием, т.е. в школу они ходить вообще не будут.:-)
AD
AD
15 сен 2006, 23:04
вау! фотку героев в студию!
15 сен 2006, 23:07
Да мы с ними только сегодня познакомились.:-) Вообще мальчик очень развитый. Очень хорошо говорит по-русски, без всякого акцента, хотя папа у него канадец, а обычно детишки из смешанных семей либо очень молчаливые, либо выбирают английский для общения. С Иришкой у них установился очень хороший контакт, вплоть до того, что человечка, которого Андрюшка слепил, он назвал Ирой.:-)
15 сен 2006, 23:23
классно, что познакомились с приятными людьми и детки сдружились!!!! я оочень люблю приятные знакомства с приятными людьми! (тьфу, слово "приятное" в данном посте слишком часто получилось :-))
15 сен 2006, 23:16
Так, что-то у меня с арифметикой :). Это сколько же между ними разница? Родителям респект!
15 сен 2006, 23:19
Считаем вместе. Старшему будет 4.5, когда родится самый младший, значит примерно год и месяц разница.:-) А! Бабушка ещё сказала, что они в сентябре праздновали годовасие...предпоследней, т.е. третьей.:-)
15 сен 2006, 23:26
Вот это фертильность :) Сил им и удачи !
15 сен 2006, 23:44
Видать беременности и роды этой женщине не доставляют больших неприятностей.:-)
15 сен 2006, 23:55
Лер, а сколько ей лет, не знаешь? мне кажется, чем моложе, тем легче...
16 сен 2006, 00:26
вот смелые люди! я думаю на 4-х они не остановятся?
15 сен 2006, 23:19
поменялась у нас любимая учительница (по любимому предмету) у Артура... я сама ужасно расстроилась :-( ...какая бы сейчас хорошая не пришла, лучше, чем была - просто в природе не существует :-( не знаю в результате ли замены или еще чего, но первая самостоятельная получилось с тааакой оценкой - что для меня это была просто маленькая смерть :-( я не просто в шоке, у меня просто дыхание пропало на некоторое время :-( что там (в работе) - Артур не в курсе (не спросил! блин) ...меня саму аж подкидывает пойти глянуть в чем там дело, но сказала Артуру выяснить все самому (попросить работу, выписать неправильные задания, если не даст работу домой), правда, чувствует мое сердце - не станет он просить, ну может спросить, а если та ему откажет - не будет он настаивать :-( ...и вот ведь что обидно - как раз тот предмет, на который я не очень обращала внимание - я то в полной уверенности, что там он сам справится - оттуда и получила удар в спину :-( ...я сейчас, по опыту прошлого года, биологию контролирую - кстати, результаты пока (ТТТТТТТ) странно хорошие (хотя я на такие и не рассчитывала даже) вообщем, (Ир_Каеко) попытки потихоньку минимизировать мое присутствие в "уроках" в нашем случае пока не откладывается - в связи с результатами :-(
16 сен 2006, 16:07
А что за предмет? Мариш, держись!
16 сен 2006, 18:16
математика (алгебра)
16 сен 2006, 17:11
Да, в школе результаты часто связаны с отношением учительницы, сама помню... Только не делай трагедии, еще начало года, мальчик справится обязательно. Удачи !
16 сен 2006, 18:17
а я как раз как трагедию это все ощущаю :-(
15 сен 2006, 23:34
Тим ходит в сад в одну группу с девочкой, с которой мы все время гуляем - после садика обычно еще догуливали немного вместе.. вчера я позвонила к ним домой узнать будут ли они гулять после садика, а старшая дочка сказала, что мама на работе, младшенькую будет забирать папа - а он обычно сразу домой идет - ну я и не стала ждать, когда прийдут за той девочкой... пошли с Тимиком сами гулять... через минут 20 звонит мне на моблиьный мама той девочки и грит - прихожу в сад (оказывается она ушла раньше с работы и сама забирала дочку) и спрашиваю у дитя "ты сейчас /полдник/ ела?", а та в ответ "какая разница! звони быстро Марине! ищи где они!" - я упала :-):-) мы с той мамой так смеялись :-):-) ...честно гря - даже приятно, что девочка так любит гулять с нами :-)
16 сен 2006, 00:18
Мариш, смотрю фотки ваши, любуюсь, какие у Тима потрясающе голубые глаза!!
16 сен 2006, 00:33
спасибо, Нюточка! а я вашей дачей не налюбуюсь!!!! :-) чесслово - сплошной восторг! :-)
16 сен 2006, 00:38
:) любуйся на здоровье. кстати чего у вас с квартирой?
16 сен 2006, 00:41
пока тишина.
16 сен 2006, 16:08
:)))) Вот она любовь!
AD
16 сен 2006, 17:08
Так трогательно, уже привязанности появились...
16 сен 2006, 18:46
Нива, у девочек это по моему раньше, чем у мальчиков появляется - у твоей наверное тоже есть предпочтение с кем гулять :-)
16 сен 2006, 18:50
Наша -пацанка, ее больше машинки соседа по лавке интересуют, чем совместные прогулки :) А обычных девочек, да, согласна, раньше. У нас есть знакомая малышка, еще и 3 нет, а уже говорит, что за ней принц на коне прискачет после университета , я обалдела, когда услышала, еще и на фоне нашей .... Да и соседки -девочки возраста 4-5 лет только о красоте и принцах говорят, мне все слышно ;) Наша иногда прибегает к соседкам играть, а они ее прогоняют, говорят, ты не красивая и не понимаешь по-французки, я иногда даже рада, что она и не понимает .... А ведь с одной они одноклассницы, кстати, сегодня у нее день рождения, всех девочек из класса пригласила, кроме...нашей. Сержик даже обиделся, когда я ему рассказывала. Так что и в ее непонимании иногда есть хорошее...не переживает зря...
17 сен 2006, 11:57
Нива, как это... что так и говорят? всегда? что то странное в таком отношении :-( ...а вы часто гуляете с теми девочками? просто мой Тим не очень воспринимает незнакомых детей, не идёт с ними на сближение, правда, он не разделяет детей на красивых или нет, просто не играется с ними, может те девочки её мало знают /редко её видят/ и поэтому не принимают в свою игру? ...расстроилась я за твою принцессу :-(
17 сен 2006, 14:17
Это девочки из нашего дома, соседки, видим их каждый день, но играем редко. Я стараюсь на общую площадку ходить, а не под окнами. Наша как раз очень любит всех детей, не боится незнакомых, тянется, но уже немножко стесняться начала, по ней видно, как осторожно подходит со смущенной моськой. Пока она еще далека от обид, многого не понимает просто. Вот мне слушать не очень приятно, но ничего не сделаешь, это жизнь, дети есть дети...насильно мил не будешь, да и общаться с ней девчонкам трудно, она ж не говорит и не понимает по-французки, это дело времени, конечно....
17 сен 2006, 13:22
Нив, грустно конечно и обидно, но может и к лучшему? Нафига ей нужны такие подружки? Будет с мальчиками дружить, они гораздо преданнее и с ними интереснее. Я в детстве всегда мальчишек предпочитала, т.к. тоже никакого интереса к бантикам-рюшечкам-оборочкам не выказывала :).
17 сен 2006, 14:10
Да она пока и не страдает, ттт, но с мальчиками ей действительно проще, они бегают друг за другом , смеются, шумят ...А девочки стараются по каким-то правилам играть в куклы, причем, верховодит, обычно, одна, так интересно со стороны наблюдать, настоящий лидер девчонок..
17 сен 2006, 13:23
Нив, а как же Элли в школе общается? На каком языке?
17 сен 2006, 14:07
Наша учительница была замужем за русским и может чуток говорить, кроме этого наша девочка только слушает французкую речь и НИЧЕГО не говорит. Но школу просто обожает, все время туда рвется.
17 сен 2006, 16:50
А что они в школе вообще делают? Лепят-рисуют? А как Элли с детьми общается? Училка ей помогает?
17 сен 2006, 17:03
Я могу рассказать, что будут делать дети в нашей школе. Рисуют-лепят-вырезают-клеют, у них есть 20 минут в день французского языка, физкультура (вот только не поняла каждый день или сколько-то раз в неделю),так называемый circle time, когда учительница всех сажает перед собой и они вместе поют песенки, потом она им читает книжку. Есть у них 15 минут на перекус. Я знаю, что в первый год они знакомятся с буквами-цифрами, а на второй год они учатся читать-писать. Причём на второй год уже можно отдать ребёнка на программу french immersen. Помимо всего этого комната просто забита разными игрушками. Вообще я не совсем понимаю, как они всё это будут успевать делать за 2.5 часа. Получается очень даже интенсивно.:-)
17 сен 2006, 17:32
На прошлой неделе учили дни недели как называются, читает им учительница вслух, играют и учат названия всяких муз.инструментов, Элька потом несколько дней рвалась с губной гармошкой идти в школу. Рисуют, учат песни,бегают на улице, правила перехода через улицу учили. Ритмика раз в неделю. Да много всякого, похоже на занятия в саду, но со звонком на перемену , даже поесть успевают, то что им мамы дали с собой :) Учительница спец.для нашей повторяет все, что сказала важного остальным. Но надо сказать , что ребенок о многом как-то сам понимает, то ли на других деток смотрит и повторяет, но факт..
17 сен 2006, 18:13
Понятно, так глядишь и по-французски скоро болтать начнет :).
17 сен 2006, 19:09
максиммум пол-года :-)
17 сен 2006, 19:15
Нива, я не поняла, учительница с Эли по-русски разговаривает?
18 сен 2006, 00:00
Иногда, когда нужно чтобы она что-то сделала конкретное, то по-русски. А так нет, да и многих слов учительница не знает, но разговорным владеет прилично. Ну а когда общие действия, поют все или танцуют, рисуют, то наша сама понимает, что надо делать.:)
15 сен 2006, 23:53
уложила Тима - он тааакой капризный - чуть что не так сразу в слезы - хоть бы не заболел :-(
16 сен 2006, 00:16
не наговаривай, может погода просто...
16 сен 2006, 00:41
дай Бог.
16 сен 2006, 00:12
еще раз сегодня отпраздновали Ванькин д/р :) (так как до этого были на даче и с друзьями еще не отмечали). Малое количество детей создает шум и бардак в геометрической прогрессии :))
AD
AD
16 сен 2006, 16:13
А мы тоже недавно очередной раз отмечали Мишкин др. В саду организовали др летних детей, воспиталки фоткали на пленку. Скоро напечатаю и выложу фотки.
16 сен 2006, 18:19
ну вы девченки молодцы!:-)
16 сен 2006, 18:22
Кира, поздравляем тебя с 29 летием ! Удачи тебе на новом месте, мужского внимания , любви и счастья !
16 сен 2006, 18:29
Поздравляю! Дорогая Кирочка! Желаю тебе и дальше процветать и цвести все краше и ярче всем на радость!
16 сен 2006, 18:40
присоединяюсь!!!! Кируся, с днем рождения тебя!!!! :-) пусть на новом месте сбудутся все мечты!!!!! :-):-*
17 сен 2006, 04:44
Кируш! Дорогая! С днём рождения тебя!:-* Удачи твоей семье на новом этапе жизни!
18 сен 2006, 08:54
Кирюша, поздравляю с днем рождения!!! Любви и удачи тебе, солнце!!!
18 сен 2006, 14:44
С опозданием поздравляяяююююю!!!!!!!!!
16 сен 2006, 18:44
девочки (КИРА!), послушайте эту мелодию http://nota.polimerss.ru/sheetmusic_42.htmll (нажимте на наушники - и послушайте) Кира, тебе это в качестве подарка :-):-) это мой Артур нашел, скачал мелодию (не только эту, еще несколько этой группы), распечатал ноты и разучивает - ему очень понравились мелодии этой группы исполненные в фортепианном варианте - я сама просто не могу наслушаться - ей богу, слушаю по несколько раз подряд:-)
17 сен 2006, 10:31
Маришка! Классные композиции! Бегу покупать диск!
17 сен 2006, 11:40
:-) да, мне тоже очень понравились! если купишь - не пожалеешь!
17 сен 2006, 12:28
я уже поняла :-)
16 сен 2006, 19:10
вот еще http://www.themp3direct.com/search/?q=linkin%20park%20piano&uid=2748 послушайте 1, 2 и 5 мелодии! мне 5 особенно нравится!!!! с 5-ой слушайте :-)
16 сен 2006, 21:34
офф, Мариша, смотри, какую ссылочку я нашла аппетитную. Твоя землячка, кстати:) http://www.liveinternet.ru/users/735975/
16 сен 2006, 21:41
издеваешься, да? класссная ссылочка! СПАСИБА! :-) сижу - изучаю ;-)
16 сен 2006, 23:04
:) Я ее вчера долго изучала:)
16 сен 2006, 21:32
Кирочка! Поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе всего самого лучшего, оставайся такой же красавицей как ты сейчас! Звонила тебе, не дозвонилась.
17 сен 2006, 04:38
Здрассссьте... У Кирилборисыча поднялась температура...:-( Поехали сегодня в IMAX (это кинотеатр такой) посмотреть фильм про морских обитателей... Приезжаем, а парень весь какой-то подозрительно молчаливый и вялый.:-( Я когда его из машины доставала, чувствую, что-то не то. Пришли, билеты купили, сели, он сразу к сиське припал и так весь сеанс и висел. Весь горячий, как пирожок.:-(
17 сен 2006, 11:39
лапочка :-( выздоравливайте поскорее! и не болейте!
17 сен 2006, 12:29
ну вы герои - а Иришка с вами была?? Зая, может ещё со своими соплями не долечился?
AD
AD
17 сен 2006, 13:24
Бедный малыш! Выздоравливайте поскорее!
17 сен 2006, 17:11
Если мы будем за одной болячкой сразу цеплять другую, мы так никогда не выздоровеем.:-( Ведь сопли ещё не прошли, а уже какая-то новая дрянь.:-( Сегодня утром 39.6 было. Его аж колбасило, бедного!:-(
17 сен 2006, 18:17
Лер, а может вы то ОРЗ не долечили и у вас уже бактериальное осложнение началось? Горло смотрела? Не кашляет? Вам бы сейчас дома отсидеться.
17 сен 2006, 19:05
Не кашляет, поноса нет, сопли остаточные. Просто высокая температура и как следствие вялость, плаксивость. Аппетит при этом нормальный - поел йогурт и немножко детских хлопьев. Отлёживаемся.
17 сен 2006, 19:11
Лерунь,насколько я помню,мама Викушкув детстве вылечила от бесконечных простуд тем, что вывезла её пару раз на море. Может подумаешь об этом? Куба и Доминикан рядом!
17 сен 2006, 19:14
Обязательно подумаем, Лер. Я уж сама не знай как хочу на море. Может в марте, если всё будет хорошо.
17 сен 2006, 19:17
У меня Кристинка просится в Доминикан на свое 18-и летие,как подарок,вот думаю,боюсь отпускать одну. Моя коллега строит там дом,говорит, что можно купить от 3 до 8 тыс. долларов(правда с местными населением рядом,но они очень доброжелательны и готовы оказывать услуги за копейки).Так вот я теперь мечтаааааю....
17 сен 2006, 19:20
Лер, какая коллега? Ты устроилась работать?
17 сен 2006, 19:24
ну я вернулась в синагогу петь и периодически меня будут вызывать в хор в Нотр -Дам.Правда боюcь, как бы первый раз не был бы и последним,так как прочитать с листа французский текст я не смогла.Если дирижер на этом не зациклится,то выучусь читать,ничего не поделаешь. А вообще-то я уже пол-года с мужем работаю и это уже давно стало как full time job.
17 сен 2006, 19:27
Ты освоилась? Я про твой full time job. А уроки больше не берёшь совсем?
17 сен 2006, 19:33
нет,бывает совсем ничего не понимаю, а уж что говорю,так они ржут прям мне у трубку(сдержаться не могут).И ведь учу уже практически постоянно.Тут у нас классический случай языкового тупизма.Конечно ,откуда мозгам взятся ,если у меня там резонатор? Лицо неметь начало,когда работаю.Сначала только щеки,теперь уже и подбородок."Отмерзает" потом только поздно ночью.
17 сен 2006, 19:34
Уроки пока некогда,сейчас вот ищу,есть уже 2 наметки.Посмотрим,как получится.
17 сен 2006, 19:41
Немеет лицо, потому что ты напрягаешься очень сильно. И ошибки делаешь, потому что боишься их сделать. На других языках нужно говорить в расслабленном состоянии. Тогда, даже если ты сделала ошибку, ты этого не замечаешь и не замечает собеседник. Ты же артистка! У тебя должно это получаться!
17 сен 2006, 19:52
Лер, может мне с утра 250 коньячку засандаливать? Тут как -то Кристинка брала груз,а я слушала по трубке весь их диалог. У меня было ощущение,что они всю ночь в одном баре западали, а утречком решили сделать бизнес. Они говорили в час по чайной ложке голосами глубоко болеющих людей ..и таки договорились! Я нервничаю сильно и это мешает мне расслабится.А чтобы собеседник не заметил,я тут в пятницу рабочий день начала( с ответа на вопрос )трижды я сказала фразу,перемешав все времена,пока она не сжалилась и не подсказала мне ответ,что её немало повеселило.Я извинилась, сказала, что утро и т.д.,но лицо уже приняло оборону-омертвев.
17 сен 2006, 21:56
После 250 граммов коньячку, думаю, я бы была ТАК расслабленна, что даже по-русски говорила бы с ошибками.;-) А вот 50 грамм можно!;-)
18 сен 2006, 00:38
попробую:-)
17 сен 2006, 19:14
Выздоравливайте!!!
17 сен 2006, 04:46
Принимаю поздравления ;-): http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=565
17 сен 2006, 11:42
принимай! поздравляю! :-) а я увидела этот конкурс, когда уже шло голосование за комментарии - а я обычно за комменты не голосую и даже не увидела твой фотки :-( Лерчик, у тебя суперская фотка! и достойное место! :-)
17 сен 2006, 17:09
Достойное? Если бы у меня росли усы, я бы была на первом месте!;-)
AD
17 сен 2006, 12:30
молоток! А я так и не успела проголосовать! Ну ланна, свисти громче в след раз!
17 сен 2006, 13:27
Поздравляю! Прикольная фотка! Молодец! А я уже сто лет не заходила вообще на конкурсы :). Ты хоть как-нибудь намекай, что выставляешься. Ну там пароль "славянский шкаф" :))).
17 сен 2006, 17:37
Молодец !!! Золотые руки !
17 сен 2006, 21:58
Поздравляю! Что-то материальное пришлют?
17 сен 2006, 22:01
Ну конечно!!! 700 виртуальных опыта и монет к моим уже 83000.
18 сен 2006, 09:03
Поздравляю! Но на мой взгляд, твоя фотка заслуживает первого места :)!
18 сен 2006, 18:00
Ух ты!Поздравляем!Тhe best!!! (с транслита)
17 сен 2006, 09:52
Девчёнушки, спасибо за поздравления. Я добавила кучу фоток - с Томкиного др там 2 альбома и 1 с моего, так что милости просим, у кого хватит сил посмотреть хотя бы часть :-) Моё др гуляли в ресторане (решили совместить с отъездной вечеринкой) - я довольна! http://photofile.ru/users/kiragold/
17 сен 2006, 11:49
Кирушка, я еще не видела испанские фотки в твоем паспорте - посмотрела - какая красота! и виды и ты с мужем! :-) фотки с дня рождения только начала смотреть, но могу сказать, что ты просто красавица-златовласка!!! :-) счас еще с ДР Тома посмотрю!
17 сен 2006, 12:33
Мариша, радость моя, спасибки :-) Расплываюсь в улыбке как мартовский кот :-)
17 сен 2006, 14:04
Кир, ты как всегда, чудо как хороша! И кофточка такая завлекательная на тебе :). И вообще наряд сногсшибательный! А что это за чудище такое вас развлекало??? :))) Клоун для взрослых? :) Тошка удивительно похож и на тебя и на Диму одновременно! А девушка с рыжими волосами Димина сестра? Тошка в полной экипировке такой прикольный! Катается уже? Мишке очень понравился праздник и он тут же спросил: "А мы поедем туда, к мальчику?" :))) Я ему сказала, что мальчик сам к нам приедет :).
17 сен 2006, 16:16
:-) Ирунь, пасиб. Ага, это безумное чудище - типа клоуна для взрослых, ты точно подметила. Причём, когда я увидела этого молодого человека без грима, в общем то поняла, что он ему не обязателен ;-) Девушка, да - Димкина сестра, младше его на 11 лет, кажется. Так что особой близости не отмечается между ними. Ну а там где мы впятером - как ты поняла, наверное, свёкры. Томка катается вовсю, удивительно быстро научился. Видимо, очень хотел. Ну придётся для Мишаньки такое же ДР на след год в Москве устраивать :-)
17 сен 2006, 16:49
Ты знаешь, Димкина (моего Димки :)) сестра тоже младше Димы на 11 лет. У них отношения очень теплые, но я с ней больше общаюсь :). Как-то интересов общих побольше. Хотя я тоже не всегда ее понимаю, старовата уже :)). А чего ждать следующего года :)? Вот приедете все и устроим большой августятский праздник! Меня эта идея так зацепила, что не отстану от вас всех :)).
17 сен 2006, 18:01
Можно сказать тоже, что я ближе к его сестре :-) Ир, как я уже жду этого августятского праздника, ты себе представить не можешь! :-) Это когда мы в начале сентября приезжали, я мужа задолбала - когда у нас будет свободное время, чтобы я с тобой встретилась. Грит, навстречаетесь ещё - не панимаить, что свербит уже!
17 сен 2006, 18:18
Ох, уж эти мужики, сам-то небось ломанулся бы к другу в первую очередь :)).
17 сен 2006, 17:16
УАУ!УАУ! УАААААУ! Кируш! Вот расскажи мне, будешь ли ты скучать по Израилю? Могу точно сказать, что мужское население Израиля точно останется обездоленным, когда не сможет видеть на улицах своих городов такую раскошную блондинку!;-) Томик так вытянулся и вообще выглядит очень взросло! А красиииииив! Весь в маму!
17 сен 2006, 17:58
Лер, я ржууу :-) На счёт мужского населения не знаю, а буду ли я скучать - понятия не имею! :-) Первая попытка была, конечно, ответить - НЕТ, нет и ещё раз нет, но я так быстро ко всему привыкаю и тааак тяжело от всего отвыкаю, что меня это безумно тяготит. Всё это здесь, несмотря на всё моё отношение, как-то потихоньку стало немного родным. Ну ты меня пАнимаешь, как никто другой. Да и потом, к сожалению, муж настроен решительно - 20 месяцев и ни дня больше. Так что пока всё воспринимается как временное. А то что мама с папой будут совсем совсем рядом - окрыляет!
17 сен 2006, 18:24
Кикуш, как ни грустно мне это говорить, но я думаю, что ты с мужем будешь солидарна. И сама захочешь отсюда уехать. Я так понимаю, что вкусив другой жизни, мало кто сможет приспособиться обратно к российским реалиям. Хотя у нас конечно не совок уже давно и "жить стало лучше, стало веселее", но учитывая вообще русский менталитет, я уверена, что никогда порядка в этой стране не будет! Хотя с другой стороны, я знаю реальных людей, которые из Штатов сюда вернулись и чувствуют себя хорошо.
18 сен 2006, 00:32
Ирунь, безусловно ты права. Ты не представляешь, какие у меня чувства были во время этой 3-х дневной поездки сейчас. Понимаешь, мы ехали из аэропорта в гостиницу, и я уже смотрела другими на всё глазами, чем 2 года назад, когда мы приезжали к родителям в гости. До меня медленно доходило, что в общем то - это то место, где мне нужно жить в ближайшее время, дома у меня преобрели серый цвет, улицы - однообразные, люди - без улыбок, короче, темень, серость и хмурость. Я действительно этих мыслей испугалась. Я тоже знаю кучу людей, которые вернулись. Знаешь, какое количество московских израильтян? Это количество работающих + вернувшихся - 40.000, можешь себе представить... В общем - не знаю. Пока я хочу, наверное, в 80-90% из-за родителей, мне их очень не хватает, а сейчас появился реально шанс не только заработать денег, а провести пару лет опять рядом с ними :-)
18 сен 2006, 01:19
Ох! Кикуш! Ты еще в такое время приезжаешь :). Когда местные в депрессию повально впадают от осенней серости и сырости :).
AD
AD
18 сен 2006, 01:25
Нет, я не дам впасть себе в депрессию, хотя бы тока потому, чтобы муж не утвердился в своей упёртости и уверенности, что я через пару месяцев буду проситься обратно :-P
18 сен 2006, 01:41
:))) О! Ты уже мыслишь по-русски :)))). Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком :))).
18 сен 2006, 10:21
Ирунь, я никогда не переставала мыслить по-русски :-)
17 сен 2006, 19:08
Могу тебе сказать по чему очень сильно скучаю я. ПО ПОГОДЕ!:-) По свежим фруктам круглый год, по морям, по пляжам, по солнцу и даже по жаре.:-) Особенно меня это накрывает осенью-зимой.:-) По мужикам израильским я не скучаю абсолютли.:-)
17 сен 2006, 19:14
ОЙ не знаю,меня всегда накрывает воспоминаение такое:могильный холод зимой в квартирах и страшная жара летом(причем оба моих токсикоза пришлись на июль-август,я знала когда беременнеть:-(()
17 сен 2006, 19:17
Я плохое уже забыла.:-) И чего там той зимы!:-) На самом деле, Леруш, токсикоза у меня в Израиле не было, так что я не познала всех прелестей климата в критической ситуации.:-)
17 сен 2006, 19:20
Лерунь,ты у нас была девушка молодая и активная,дома бывала редко,а у меня уже была семья,мне волей-неволей приходилось в этом дубаке находиться. Насчет токсикоза-повезло!!А здесь ты сильно токсикозила вообще?
17 сен 2006, 19:25
Вот как раз сейчас вспомнила свою последнюю зиму в Израиле... Дааа! Это было что-то. Я же в Иерусалиме жила, там той зимой даже снег выпал, причём за ночь навалило по колено! Ого-го для Израиля. Если ещё учесть, что дома каменные и отопление там не предусмотренно. С Иринборисной у меня был классический токсикоз - иногда рвало по утрам до 12 недели. С Кирилборисычем не рвало ни разу, зато тошнило целыми днями недели до 9-ой.
17 сен 2006, 19:30
вот-вот! И я про тоже:-((.А если ещё учесть,что по снегу надо прыгать в осенней обуви,т.к зимней там просто нет,то совсем веселуха наступает. А токсикоз у тебя покруче был, я смотрю. МЕня хоть не рвало.
17 сен 2006, 19:38
А мне кажется, что когда рвёт гораздо лучше. Вырвало, сразу полегчало, и весь день свободен. А с Кирюном я вообще старалась далеко от унитаза не отходить, потому что всё время было ощущение, что вот сейчас вырвет... а ни фига и так целый день!
17 сен 2006, 19:42
Это да! У меня было,как у тебя с Кирюшей.Ну и температура,кровотечения и т.д.Ох! Хорошо, что все позади и наши сладушки уже с нами!
18 сен 2006, 00:40
вот, Лерунь, спроси меня када я последний раз купалась в море :-) Ага, год назад где-то :-) Ненавижу! Вода солёная, медузы, песок во всех местах - бррр, и горлопанящие спасатели. А погоду 100% вспомню, када зимой буду в матюках напяливаться как капуста :-)
18 сен 2006, 00:46
Угу, угу! Вот смотрю я на загорелую красотку и не верю, что она на море была год назад!;-)
18 сен 2006, 00:54
Лерусь, а солнце оно не тока на море бывает :-) У нас же абонемент в спорт центре - а это тебе и бассейн открытый, и травка цивильная (без песка, который в рожу попадает, что не отплеваться :-)), и душики. Цивилизация, пАнимаешь ли. За детем опять же таки с книжечкой на нормальном стульчике посидеть поглазеть. Потом теннис - в движении лучше всего загар схватывается - вон в пятницу позанималась, млин - маечку можно было не снимать - чётко под неё рисунок. Так чтыыы... Но ради тебя, ежеле через пару лет докатишься до мест святых - готова и на море! :-)
18 сен 2006, 00:56
Бассейн открытый... Ну вот и будешь про него в Москве вспоминать... 8 месяцев подряд!;-)
18 сен 2006, 01:00
Кста, о бассейнах. Ага, я вон уже Ире жаловалась :-) Муж нарыл спорт центр в Москве - всё пучком, бассейн, тренажёрка, аэробика, ещё какая-то ерунда, ребёнок 3 раза в неделю там занят, пока родители занимаются, его забирают на 2.5 часа - англ, бассейн и т.п. Стоит - 3300$ на семью в год. Я прикидываю, перевожу на шекели :-) Думаю, дороговато, но в принципе, рассчитываю, что разбив на 12 платежей, можно и жить. Муж продолжает - одним платежом :-o !!! Ты это понимаешь??? Я уже нет!
18 сен 2006, 01:04
Кируш, я уже много чего не понимаю!;-) Тебя Каеко предупреждала!;-) Погоди, если кредитной карточкой платишь, то бассейн получает эти деньги сразу, а ты потом можешь выплачивать кредитной компании постепенно. Разве нет?
18 сен 2006, 01:14
:-) Лер, мы с тобой мыслим не по-российски :-) Они кредитки не берут :-) Как мне объяснили потом, это делается для того, якобы чтобы всякие гопники не ходили. Намано? Типа нужна такая клиентура, способная вынуть спокойнёхонько трёшку и небрежно бросить на стол...
18 сен 2006, 01:16
ничё себе! А типа,если можешь спокойненько 300 баксов в месяц выбросить спокойненько-то это гопник?
18 сен 2006, 01:22
типа того :-) Мы в их числе :-)
AD
AD
18 сен 2006, 01:24
да и мы тоже
17 сен 2006, 17:29
Как ты шикарно выглядишь, удовольствие для глаз просто. Сын вырос, настоящий принц. Сестра не похожа что-то на мужа :) Ну а клоун вообще из фильма ужасов, дети не боялись ?
17 сен 2006, 18:06
Спасиб. Сестра больше похожа на маму, Димка вроде на папу, или наоборот :-) Дети :-) Нив, какие дети :-) Там всё сборище начиналось в 21:00 :-) Это мы безумные родители, потащили детя в ночь. Просто оставить его не с кем было (все родственники там же гуляли). Можно было, конечно, няню попросить, но меня бы мучила совесть, что мы тут гуляем всем семейством, а он один. Мой прыгал на равне со взрослыми, там ещё развлекательная программа была - дЭушки с попами голыми, всякие акробаты, короче, чтоб пожрать успевали между танцульками. Так он прикованно следил за этим. Заснул только тогда, когда сел в машину - в 1.30 ночи :-) О как!
17 сен 2006, 21:55
Классно выглядишь, платье шикарное!
18 сен 2006, 00:42
Катюха, я тебе даю задание на пару лет вперёд! Шоб нашла себе жениха с машиной, и на все мои приглашения реагировала с радостью и участием!!! Поняла??? :-) Могла бы с нами вытанцовывать!
18 сен 2006, 09:10
Здорово! Тоже мечтаю отметить ДР в ресторане...когда-нибудь... Очень понравился праздник ДР у Тома, наверно было очень интересно :)! А еще впечатлила гора подарков :)
17 сен 2006, 15:58
ДЕВОЧКИ, угадайте с 3-х раз какая у меня новость?
17 сен 2006, 16:09
наверное, полосатая? :-)
19 сен 2006, 00:18
и я того же мнения!!!!!
17 сен 2006, 16:51
Уже можно поздравлять?!!!!
17 сен 2006, 17:05
ТЫ ПРИЕЗЖАЕШЬ В ОТТАВУ???;-)
17 сен 2006, 17:36
Не томи :), заинтриговала..
17 сен 2006, 16:12
Кикуш, с днем рожденья тебя, дорогая!:) Успехов, везенья и много-много счастья!:) Поскорей приезжай к нам, поздравим лично ткскзать:)
17 сен 2006, 16:17
Ирунь, спасибо. Скоро-скоро, уже практитески 2 недели осталось :-)
17 сен 2006, 17:46
Кира и Ира выиграли жвачку, угадали. Сижу в ступоре. Не знаю как и когда получилось. Просто смешно, этот месяц был самым безопастным за все время, которое мы с Витей живем вместе, т.к. в Турции интим был всего три раза (спали в одной комнате со Стасом и засыпали чаще всего быстрее чем он), а до Турции пару раз и то в начале цикла). Короче, что вам сказать - я в панике, Витя тоже. Сегодня как тест показал 2 полоски, так Витя в лице поменялся. Девочки, я чисто гbпотетически хотела второго, но чтоб так... без моральной подготовки... Как же мне сейчас трудно. Я вам сейчас скажу страшную вещь, но мне просто надо с кем-то поговорить - я не уверена, что оставлю ребенка, я боюсь... боюсь, что подведет мой организм (у меня матка вся в швах и докторица сказала, что могут быть проблемы со 2-й беременностью), боюсь, что произойдет что-то с ребенком, жалко Стаса, жалко себя (как вспомню все трудности, мурашки по коже). Помочь мне некому, мама иногда сидит со Стасом, но она ненадежный помощник в том смысле, что часто "скорая" увозит ее из за давления высокого. Да и по работе ситуация критическая - открываем третий магазин и планировалось, что я его управляющий (уже и продавцов набрала). Девочки, как же мне страшно от мысли, что опять в этот омут как минимум года на три. На душе тяжело...
17 сен 2006, 18:11
Ой, я, наверное, в противовес всем мнения скажу - нужно всё обдумать. Причём делать это совместно. Чтобы желание оставить ребёнка исходило от обоих родителей. Наверное, прежде всего от тебя. Ты его хочешь? Вот если отбросить - ну, я не знаю, может быть и возможно? Какой будет ответ? А то, что без подготовки - так может это и лучше - готовилась бы ещё 30 лет, пока поздно не стало. Слушай, а чего малой с няней не может оставаться?
17 сен 2006, 18:34
Ну почему в противовес? Ес-но, что надо хорошенько все обдумать!
17 сен 2006, 18:33
Для начала я все-таки тебя поздравлю! А во-вторых, я тебе тоже откровенно скажу, как я тебя понимаю! У меня была задержка как раз сейчас, когда я только-только устроилась на работу. Я в такой панике была, что даже сказать никому не могла! Особенно учитывая, что ребенка я бы в любом случае оставила, несмотря на обстоятельства, ну вот есть у меня такой чисто персональный пунктик в плане абортов (подчеркну, именно мой личный пунктик, других я ни в коем случае не осуждаю и мнения своего не навязываю!!!). И когда пришли месячные, я никогда еще так счастлива не была! :)) А вообще, Снеж, пока есть время, обдумай все очень хорошо! Все-таки у вас есть жилье и просторное, у вас есть на что вырастить детеныша. Я понимаю, что неожиданно и некстати. Но подумай очень-очень хорошо, прежде чем принимать окончательное решение!
17 сен 2006, 19:18
Каеко, извини за нескромный вопрос, а вы как предохраняетесь?
18 сен 2006, 01:23
В данный момент ППА или презики, а вообще обычно я на ОК сижу, сейчас перерыв. Это у меня задержка на нервной почве была :).
AD
18 сен 2006, 01:26
Ир, а, кста, на ОК рецепты нужны??? У нас здесь они тока по рецептам, вот во вторник к гинекологу иду закупаться на пол года вперёд нуно? :-)
18 сен 2006, 01:41
Нет, у нас вообще кучу всего можно без рецепта купить :).
17 сен 2006, 19:01
Лиана! Я сначала хотела завизжать и запрыгать: "У вас будет девочка, у вас будет девочка!!!", а потом дочитала твой пост и расстроилась.:-( Лиана, могу сказать одно, я бы не стала прерывать беременность без медицинских на то показаний, просто потому что страшно, даже если бы были осложнения во время предыдущей беременности. Во-первых, беременности бывают разные, ты не можешь знать наверняка, что вторая беременность будет такая же сложная как и первая. А вдруг наоборот? Во-вторых, если у женщины есть проблемы, которые не дают ей выносить ребёнка, то обычно беременность прерывается сама собой или врачи выносят такой вердикт и беременность прерывается по медицинским показаниям, что не твоя вина, а твоя беда.:-( А сама пока не бери грех на душу, не думай об аборте. В-третьих, очень многие женщины сделав аборт до конца жизни не могут себе простить этот поступок, жалеют, укоряют себя и т.д. Есть такие, конечно, которые даже не вспоминают об этом, но мне кажется, что ты не из таковских. Извини, что я с таким пролайфистским настроением тут выступаю.
17 сен 2006, 19:07
Лиан,позволь и мне высказаться..Я уже тут всем в зубах завязла со своей историей о третьей беремености.Напоминать не буду,скажу только что "ЗА" не было ни одного аргумента,кроме такого-же пунктика,как и у Иры об аборте.И ревела я долго,во многом даже не могла обьяснить,почему.Страх,я думаю,естественнен,т.к. это внезапно и не запланированно.Но у меня,в конечном итоге,все разрешилось гораздо лучше,чем я даже и ожидала(в планах реально было, что детей элементарно не прокормим).Хоть я и не верующий человек,но ,оглядываясь назад могу сказать,словно нам кто-то помогал сверху,так гладко и планомерно все шло(и в плане денег).Теперь же,смотря на Даньку,меня иногда обдает холодным пОтом,при мысли, что я могла бы испугаться тогда.У меня матка тоже в швах(потому меня и просили тщательнее предохраняться,т.к аборты тоже весьма не полезны в наших случаях).И,кстати,я не знаю,как в России,но здесь многие женщины перевязывают трубы и живут себе в свое удовольствие.Делается это через пару маленьких надрезов на животе и всего несколько часов в госпитале.В любом случае,это непростое решение и мне хочется пожелать тебе,Лианочка,сил и мужества.
17 сен 2006, 19:49
Все-таки я поздравляю тебя, Лиана. Вопросы здоровья, конечно, надо с грамотным врачом обсудить...ИМХО аборт для зашитой матки хуже, чем беременность. А в остальном Хочу сказать, что не надо сравнивать первого и второго ребенка... Только рожая второй раз ощущаешь настоящее чувство материнства. Нет страха перед ребенком ,сразу чувствуешь-это твое такое родное и близкое.Это чувство очень отличается от первого. Когда рожаешь второго, в твоей жизни ОСОБО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, ты УЖЕ мама, у тебя все заботы эти - норма, здесь их лишь немного прибавляется, да, немножечко побольше, чем раньше, но все то же самое! Не то, что при рождении первенца, когда жизнь поворачивается на 180! Это действительно переломный момент. А со вторым уже нет такого перелома, все как и раньше, только появилась еще одна радость и счастье. То есть первый ребенок приносит вместе с ощущением счастья полно забот, а второй только счастье, ведь заботы и так уже есть. Один единственный ребенок - это центр Вселенной. Вот вы и крутитесь вокруг этого маленького центра Вселенной, пытаясь угадать желания, порадовать или подарить ему прекрасные минуты общения с вами... Ой как много на это времени уходит! Далеее, этот единственный становится объектом ТАКИХ переживаний, что чуть сердце не останавливается. И страх и ужас берет при некоторых мыслях и страхах за ребеночка. Теперь мне страшно представить, что было в моей голове, когда у меня был только один ребенок, в плане того, как мы сами крутимся вокруг этого центра. А когда появляется второй ребенок, центр Вселенной не разделяется, а смещается в точку между двумя Вселенными, а значит ваша круговерть набирает более медленные обороты. Так как уже присутствует и опыт, и ожидание результатов этого опыта. Становишься более спокойным за дитя, уже знаешь что такое растущие зубы, как справиться с поносом, уже прошел Шок от первых болезней, ну все уже пройденный материал и знаешь чего ожидать, то есть соломку есть возможность подстелить. Потом внимание младшего всегда устремлено не на вас, а на старшего ребенка. Нет, с родителями ему интересно, но если у вас занятия, то ребенок переключается на старшего, подражает ему и учится у него. Когда в семье есть старший ребенок, то младший быстрее ко всему приучается и учится. Со вторым ребенком отношение к проблемам меняется и вы уже к некоторым вещам становитесь относится более лояльно и спокойно. Да, еще главную вещь хочу добавить, вы получаете гораздо больше положительных эмоций, чем при одном ребенке. Ведь иногда, эти эмоции съедаются вашими заботами и тревогами за свою малюпусю, и не все радости от общения вы получаете. А имея опыт и пару детей, вы больше доступны именно к этим эмоциям, что делает вашу жизнь намного легче и прекраснее. То есть - это тот самый приз, который освещает вам материнскую дорожку и балансирует все ее тяготы. И У старшего ребенка появится больше разнообразия в жизни с появлением братика или сестрички, вы можете вместе все делать и играть. Короче, ты поняла, что я хотела сказать... Удачи !
17 сен 2006, 21:52
Нивушка, это ты сама написала? Какие слова, за душу берет. Просто чудно написано
17 сен 2006, 21:57
Лиан, тебе все уже написали, я только +1, особеннно что написала Нива и Лера. Поздравляю тебя, пусть все сложится для вас хорошо
17 сен 2006, 18:36
Девочки! Как же мне нравятся тренировки по ушу! Мишка уже научился отжиматься и так прикольно это делает :). И еще у него так пресс укрепился, если он животик подтянет, прямо уже рисунок виден :). Только устает бедный мальчик. Сегодня они с Аней пошли на тренировку, я перепутала время и им пришлось бежать, так он еле занимался :(. Домой дополз, лег на пол. Чуть-чуть полежал и начал мне демонстрировать свои достижения :)).
17 сен 2006, 21:55
я своего хотела на дзюдо записать, вроде, неплохая там тренировка (только тренер строгий очень), но мой Андрей чего-то не захотел туда ходить. Впрочем, он никуда не хочет ходить:( Почему, непонятно. Правда, на рисование я его все-таки отдала:) Говорит, что не хочет, но занимается с удовольствием:) А с дзюда не стала настаивать. Мне тяжело его везде водить
17 сен 2006, 23:45
Как же мне противно от своих мыслей, ведь еще 3 дня тому назад разговаривала с подругой и коснулись этой темы и я сказала, что второго не планирую, но если получится, то против не буду, а теперь сижу в нете и читаю про медикаментозное прерывание. Народ мне стыдно за такую трусость, но я действительно боюсь этого поворота событий, ведь сейчас у нас все вроде бы устаканилось, времени на себя больше стало, со Стасом уже просто... захотели на рыбалку, захотели фильм смотрим, захотели спим до 10 утра, я только в порядок себы привела (обрадовалась, что вешу 51кг.)а теперь... Самое главное, что я раньше думала, что если девочка, так хотела бы, а сейчас мне безразличен пол ребенка, мне важно решить оставлять его или нет. Вы меня простите за такую глупость, которую я пишу, я почти уверена, что многие из вас сейчас, мягко говоря, осуждают меня, мол, сравнивает свое благополучие и жизнь ребенка, но я с собой ничего поделать не могу. Сейчас сидели с Валеркой (сын моего мужа, кто не знает), а он смотрит фотки наши с моря и говорит "Все, в следующем году поедем вместе", а я думаю "Ага, мне моря не видать теперь как минимум 2 года , а то и больше и не только моря". Всю жизнь прожила богобоязненно и про аборты была однозначного мнения (на Еве спорила не раз по этому поводу), а теперь, когда коснулось- струсила. Завтра иду к врачу, а там видно будет.
17 сен 2006, 23:57
Никто тебя не осуждает, поверь. А На море и с младенцами ездят, я в этом году была на Лазурном побережье, так в бассейне было несколько семей с грудничками и старшими совсем маленькими, все были довольны и веселы. Не проблема это, пойми. Вот твое здоровье-это действительно существенная причина, но это надо со специалистами обговорить, тут ничего не поделаешь. Только действительно все за и против обсуди, у нас часто врачи-гинекологи готовы без колебаний отправить на прерывание, менталитет у них такой :(, к сожалению. Твой ребенок только тебе важен, не забывай, остальным людям все равно. Держись, удачи и сил тебе !
18 сен 2006, 00:21
Лиана, милая, ты что?! Кто тебя осуждает?! Твои мысли вполне понятны и естественны. Как, например, я могу тебя осуждать, когда сама грешна... по молодости, по глупости..:-( Я так жалею теперь, но время уже не вернуть, ничего уже не исправить.
18 сен 2006, 00:36
Лер, слушай, я, наверное, вообще какая-то бесчувственная. Представь, я об этом не жалею. Вся бы моя жизнь пошла наперекосяк... Просто, чего-то подумалась. Я вообще не правильная. Я не хочу второго ребёнка из за себя! Лиана чётко сказала, мне себя жалко. Я не хочу начинать с нуля, я не хочу беситься от усталости, я не хочу проходить эту безумную депрессию, я не хочу быть запертой дома. НЕ ХОЧУ! Вот. Лиан, ты меня слушай, а делай всё наоборот! Чтобы я поняла, что таких эгоисток как я - единицы!
18 сен 2006, 00:42
Хи-хи, еще не вечер ;). Тебе вчера сколько исполнилось, помнишь ? Вся жизня впереди, рожать -не перерожать :) ...а эгоисты мы все ;)...
18 сен 2006, 00:44
Сейчас уже никто не знает, как бы сложилась твоя жизнь, если бы ты не сделала тот или иной шаг. Помнишь, у тебя был очень тяжёлый этап в жизни, когда родился Том, муж потерял работу, ты работала в магазине и пр... Тогда тоже можно было сказать, что всё пошло наперекосяк, верно? Но ведь всё устаканилось, верно?!
18 сен 2006, 00:50
Верно то верно. Но, понимаешь, иногда ты вроде как чувствуешь. Так и тогда. Ничего бы хорошего не получилось. Не жалею. Хотя есть вещи, о которых я, наверное, сожалею в жизни, но переделывать никогда бы не стала.
18 сен 2006, 00:50
Кикунь,ты забыла только добавить,что помимо всего этого негатива,рядом с тобой живет и растет твой ребенок,радуя и восхищая.Я тут смотрела пленку,Данькины первые шаги,так расплакалась,а уж сколько лет прошло, а я все ещё испытываю то счастье.
18 сен 2006, 00:55
Валерунь, да это понятно. Я счастлива. Это, считай, уже взрослый человечик, личность. А с нуля - пелёнки, ночи и отказ в удовольствиях жизненных - ну не могу я :-(
18 сен 2006, 00:57
А раньше ты по-другому говорила!;-) Помню что-то про голубоглазую девочку!:-P
18 сен 2006, 01:03
она, Лерусь, в мечтах. Но чем больше времени проходит, тем эти мысли проходят вместе с мечтой... Я чувствую, что всё желание иметь второго ребёнка сводится в слову "НАДО". А мне нужно, чтобы это было "ХОЧУ". Разницу видишь? Вот и я про то же.
AD
AD
18 сен 2006, 01:05
Дай себе время,не обязательно делать маленькую разницу между детьми.
18 сен 2006, 01:06
О! Ну какие твои годы! Обычно годам к 35 женщины вдруг опять начинают страстно желать повозиться с карапузиками.;-)
18 сен 2006, 01:11
моя мама так рассуждала, а в 35 она подумала - опять, всё сначала - да ни за что :-) И как результат - один дочЬ, получивший всё, эгоистичный и вдали от родных :-)
18 сен 2006, 01:18
А сейчас мама, что говорит ? Не жалеет ? Я как-то спец. опрос проводила среди маминых подруг и знакомых пенсионного возраста. Ни одна не сказала, что рада, что не решилась, все помнят дату последнего аборта, который часто был после 40 лет.. И утверждают, что жизнь оказалась не настолько трудной, как им тогда представлялось.. Но все мы разные, тут универсального решения нет и кто-что будет вспоминать на пенсии-нам знать не дано, как и то, доживем ли мы до нее вообще...
18 сен 2006, 01:21
нет. Она отвечает, что двум детям мы бы никогда не смогли дать то, что получила ты. Хотя иногда проскальзывает фраза - может не была бы ты такой эгоисткой :-)
18 сен 2006, 01:19
Кикуш,а у меня все подружки подтянулись,мы так пропрыгали до 30-35 лет с одним ребенком,а потом у нас опять одна за другой рожать пошли.Так что все сравнялись,у кого 2-е,а у кого уже теперь и 4-о(во вкус вошли)
18 сен 2006, 01:30
Кируш, так они пострелы в таких ситуациях берут все в свои руки и сами на свет появляются :))).
18 сен 2006, 01:31
да уж, знамо - живой пример так в люльке по ту сторону экрана сопит, да? :-)
18 сен 2006, 01:44
Сопит. Он сегодня бедный так умаялся :), что чуть в ванне не заснул :).
19 сен 2006, 00:38
согласна на все 100%
18 сен 2006, 01:01
Ой,а я как опять маленького хочу!Как вспомню,сопящий комочек у груди,улыбки,шажочки,обожание и бесконечная преданность в глазах. А счас? Постоянно лавируешь,приноравливаешся...ещё и к трем разным характерам и темпераментам.
18 сен 2006, 01:05
Вот точно, почему-то, чем больше детей, тем больше хочется :)....аппетит приходит во время еды ;)
18 сен 2006, 01:06
Это как с деньгами: чем больше денег, тем больше их нужно! :-) Поэтому говорят, что дети - это богатство.:-)
18 сен 2006, 01:13
Нив, ты хорошо Лиане написала,про количество детей в семье.Потому и обороты становятся все спокойнее. Моя бывшая соседка в возрасте 42-х лет родила 4-ю девочку,да ещё у неё старшая дочь вот уже родит первенца(правда без мужа)живут все в 2-шке (ну это я к тому,что вроде и условий нет)и прекрасно себя при этом ощущают.
18 сен 2006, 01:24
Удачи ей и много сил ! 2шка это, конечно, сильно, но когда счастлив, то с проблемами легче справляться, мне кажется.
18 сен 2006, 01:29
Да уж,я думаю они ей понадобятся. Но какова? Она ведь первых 2 сама подняла с маленького возраста и бывший муж не помогал совсем. У неё и сейчас мужу нет ещё и 30,но уже несколько лет хорошо живут,теперь вот погодок родили.Причем она мама как положено-детками занимается.
18 сен 2006, 01:29
Кир, просто мало времени прошло :). Я после Ани очень долго не хотела второго ребенка. Думала, какой ужас! опять все заново! А вот Мишка родился вопреки всему и так счастлива!!!! А эгоистка я не меньше тебя. Бум пузами меряться? :))).
18 сен 2006, 01:29
если тока с жирком :-)
18 сен 2006, 15:07
Лианчик, эти мысли у меня были в первый месяц. Правда-правда. Потому как не вовремя, потому как не успела что-то, потому как работа, перспективы, планы.. Но мне муж сказал - если не сейчас, то потом никогда не захотим. И все. И что интересно, наладилось:) И работа не встает (тьфу три раза), и кучу всего успела именно в беременность, и планов громадье:) Как будто кто-то влил силу извне:) Я тебя оч. хорошо понимаю, и не осуждаю ни в коем разе. Насчет медикаментозного ОЧЕНЬ подумай. У меня после него таааакой эндометрит и гормональный сбой общий был, никакие чистки рядом не стояли:( И вообще подумай.. Ну не конец же это света:) И с дитем в кенгурухе (или на сиське:)) можно магазинами управлять:)
17 сен 2006, 23:51
Девоньки, у меня опрос, если можно - почему вы захотели второго, зачем это вам, ведь если быть искренними, то с одним проще. А надежды на то, что когда они вырастут, то будут дружны и преданы друг другу не всегда оправдываются (у меня куча примеров вражды между родными сестрами и братьями) Только прошу отвечать по-правде, а не исходя из того, что меня нужно направить на путь истинный.:-)
AD
AD
18 сен 2006, 00:26
Лиана, мы все разные, но если тебе это нужно... Желание это иррационально ИМХО... В чем смысл жизни - до сих пор нет ясного ответа. Но наиболее достоверная версия - жить ради жизни, в том числе ради ее продолжения. Соответственно, если нет этой цели существования, то само существование имеет не больше смысла, чем существование пыльного камня на обочине дороги. А работа, образование, развлечения сами по себе не стоят ничего, абсолютно - это лишь СРЕДСТВО обеспечения основной функции... Только осознание этого приходит слишком поздно, обычно, когда уже ничего не можешь изменить... У меня лично ребенок появлялся когда без него уже НЕВОЗМОЖНО было жить и все проблемы сразу казались пустяковыми, а трудности-легкопреодолимыми .. Но я поздно созрела, надо сказать, не буду утверждать, что с детства мечтала о детишках... Кстати, по поводу с одним легче... Не поверишь, но мне с двумя легче, чем с одним, но у нас разница большая, может поэтому ? :).. Вообщем, легче даже больше морально. Что -то отрабатывается до автоматизма, что экономит время и силы (издержки опыта), что -то помогает старший (играет , например, с малышом), психологически уже становишься подкованее и спокойнее. Мудрость материнская, что ли приходит. Вообщем легче и в моральном плане и физическом. А может это еще зависит от отношения ? Трудно объяснить, но я так чувствую...
18 сен 2006, 00:36
Нива! Аплодирую стоя!=D>=D>=D>
18 сен 2006, 00:33
Лиана, будут они дружны или нет когда вырастут, этого никто гарантировать не может, потому что это зависит от очень многих вещей. Тут и характеры самих детей, и отношение родителей к каждому ребёнку, и воспитание, и элементарная совместимость. Я лично сразу планировала больше одного ребёнка с небольшой разницей. Работы прибавилось, усталость умножилась, времени на себя стало совсем мало, но я не жалею. А знаешь тут Кирюн болеет, сидит у меня на руках, хнычет, горячий весь, вялый. Иринборисна подошла, обняла его, поцеловала в щёчку: "Бедненький Кирюшка, бедненький, болеет!" И он начал хихикать.:-)
18 сен 2006, 00:45
Папа очень мальчика хотел,мне ещё повезло, что он родился третьим,а не 5-ым :-) Я тоже хотела,но мне было все равно кто,да и Кристинка была уже большая,все как-то все подзабылось.Правда я не учла тогда,что растить на одних руках это не одно и тоже,что в кругу семьи.
18 сен 2006, 01:35
Лиан, я как раз ярчайший пример того, что братья и сестры могут вовсе не общаться по жизни и быть ничем друг другу не обязанными. И я Аню и Мишу с этой точки зрения вообще не рассматриваю. Я, как типичная эгоистка :), просто очень захотела ребенка и все. Наверное это гормоны, не знаю. Но я довольна результатом :). Я собственно и Аню рожала только для себя, а не для решения демографических проблем :). Ты постарайся отбросить все прагматические доводы за и против. Постарайся просто прислушаться к себе, понять, чего больше в тебе: желания или нежелания. И отсюда будешь уже исходить. Я думаю, что не стоит рожать нежеланного ребенка. Но надо быть абсолютно точно уверенной, что он нежеланен.
18 сен 2006, 15:10
А мы не захотели:) А мы просто залетели:) Но почему-то мне кажется сейчас (возможно, я излишне оптимистична), что мне будет легче, чем с Костей. И Костя ТАК ждет братика:) Игрушки разбирает, которые для братика откладывает (любимые, надо отметить!!!).
18 сен 2006, 15:24
честно говоря, не знаю. Просто решили оставить и все. Когда не знаю как поступить - думаю, какое решение оставит неприятное ошущение внутри (не знаю, в душЕ что ли), а какое со временем сгладится. Решила что оставлю - и на душе сразу легче стало. Значит ДЛЯ СЕБЯ решила правильно. Решение твое. Но если тебя только трудности останавливают, скажу. Не смотря на первого ребенка, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, какие трудности будут и будут ли. Правда- правда. У меня сейчас трудности есть - но вовсе не те, про которые я думала, рожая второго. Все совсем не так как с первым. И на фоне первого, второй растет незаметно, я это теперь часто интересующимся говорю. И на море с маленьким можно. И вобще. Не думай, что я бы, де, осуждала, если не оставишь, нет. Это твой выбор.Для тебя. Для вас.
18 сен 2006, 17:52
прежде всего,я сама очень хотела.... (с транслита)
18 сен 2006, 00:39
Девчонки,почитайте,такая манера писать легкая и девочка описывается интересная :-)) http://zamorochki.ru/from/sashenka/
18 сен 2006, 02:13
Хорошо написано. Цепляет!
18 сен 2006, 01:19
Вот, пока мылась холодной водой (едрыть кудрыть бойлер сломался), меня от дубаря осенила мысль, почему я второго ребёнка перестаю хотеть. Потому что жизнь налаживается. Я могу себе сейчас позволить, что не могла раньше, это касается всего - времяпровождение, работа, да обычная одежда. Это значит, что тогда хотелось от безисходности - типа всё так хреново, что нужно до кучи второго детя? Уууу, Остапа понесло...
18 сен 2006, 01:20
не до кучи,а для радости,коль все так хреново.
18 сен 2006, 01:39
Кир, вот поэтому я и ратую за большую разницу. Жизнь после первого налаживается, потом ты ею наслаждаешься, а потом уже и второго можно родить :). Во-первых, ты уже успела вкусить всяких радостей, а во-вторых, с годами начинаешь понимать, что счастье не только в этих радостях :), есть радости порадостнее :))).
18 сен 2006, 01:29
Спать! Вставать через 5 часов!
18 сен 2006, 01:37
Светик-Семицветик, поздравляем тебя с Днем рождения :)! Легкого тебе быта, удачи в жизни, счастья и любви !
18 сен 2006, 01:46
Светик! Поздравляю! Желаю всевозможных творческих прорывов! Чтобы мы все (и не только мы) от восторга попадали и сами в штабели сложились :)!
18 сен 2006, 08:53
:):):) Спасибо!!!
18 сен 2006, 10:17
Светуля! Исполнения всего желаемого, в том числе и полосатого ;-)
18 сен 2006, 14:24
Поздравляю, Светуль, всего тебе самого-самого! Радости, счастья, любви, здоровья, малыша и много денег и свободного времени для твоих художеств!!!!!!!
18 сен 2006, 14:24
присоединяюсь! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачи твоим золотым ручкам! :)) Люби себя и береги! :)
AD
18 сен 2006, 15:40
Я тоже поздравляю тебя, Светик! Желаю тебе спокойствия и уверенности в жизни, здоровья тебе и близким. И чтоб радости по-больше. И чтобы руки твои золотые никогда не уставали.
18 сен 2006, 17:49
Светик,с Днем Рождения тебя,дорогая!!! (с транслита)
18 сен 2006, 18:12
Светик! Поздравляю тебя! Пусть все-все-все твои мечты сбудуться!;-)
19 сен 2006, 00:40
Светочка поздравляю с Днем РОждения! Ты такая умница, рукодельница, здоровья тебе, счастья добра и исполнения давней мечты;-))
18 сен 2006, 14:17
Ну что, мы можно сказать присоединились к детсадовским детям. Начали ходить в группу на полдня, развивающие занятия, сегодня первый раз были, я правда почти все время с ним была, привела, посидела, потом пока у них рисование шло, пошла домой Надюшку покормить, вернулась часа через полтора- ребенок довольный и при деле :) Обещал что будет без меня ходить-оставаться, чего я если честно и не ожидала от своего стеснюньчика :)
18 сен 2006, 16:07
Поздравляю с почином!
18 сен 2006, 14:19
А еще у нас событие: Надюшке четыре месяца (в пятницу было) и она встала на четвереньки! :) раскачивается взад-вперед :) чудо маленькое :))
18 сен 2006, 14:41
Прелесть:) а садиться не пробует? или уже сидит?:)(мож я че пропустила???)
18 сен 2006, 18:39
ну нет, пока не пробует :) пока только пресс тренирует :))
18 сен 2006, 18:13
Лапуся!!!:-)
18 сен 2006, 21:25
Ох! Молодчина какая!!!
19 сен 2006, 00:17
ооо, ранняя пташка , мы на четвереньки в 5 встали. Молодец!!!
19 сен 2006, 12:21
Ух ты, молодчина!:-)
19 сен 2006, 15:54
здорово:)
18 сен 2006, 14:21
ну и проблема: у Надюшки попка красная, уже какие только средства не попробовала, не помогает, чего делать? марку подгузников сменить?
18 сен 2006, 15:11
Что пробовала? Всякие пантеноловые? А держать голопопой? Ну и конечно, может и подгузники... В этом плане все хвалят японские..
18 сен 2006, 18:39
ага, все пантеноловые, цинковые (к сожалению Деситин пропал в аптеках, а то помню с Ванькой он очень помогал), голопопой стараюсь держать по-максимуму, но все равно гуляем то много, и ночью без подгузника не положу. :(
18 сен 2006, 19:31
Нютка, у Кирилборисыча почему-то к году возникло жуткое раздражение на попке, прям корка! Это совпало с переходом на новый размер (4-ый) памперсов, хотя той же фирмы (Teddy Bear - местная фирма). Мазь не помогала. Я попробовала перевести его на Хаггис и раздражение постепенно прошло. Но почему-то Хаггис частенько протекают, зато попа чистая теперь.:-)
18 сен 2006, 20:16
спасиб, я тоже склоняюсь к тому что надо марку поменять... хотя с Ванькой сколько времени Либеро пользовалась - ничего, уж какой он аллергик был...
18 сен 2006, 15:48
Привет всем. Мы все еще болеем. Точнее, так как сейчас мы не болели еще ни разу. Полторы недели не проходит - ни сопли, ни кашель. Выпили два пузырька сиропа от кашля, вымазали тюбик мази Пульмекс, прокапали Тизин и Деринат - толку ноль...а, еще брызгали в горло. Результат - по прежнему хрипим, сипим, кашляем. Пьем антибиотики(((( кошмар какой-то...если все болезни от нервов - то у Тима был видимо просто нервный срыв((((( А с бабушкой так и не помирились. Судя по голосу - она так же нас ненавидит, как и раньше. Угадайте, ЗАЧЕМ она мне сегодня звонила? Думаете, чтобы спросить, как себя чувствует несчастный больной единственный внук? Ага, я тоже так думала. А вот фиг. Звонила с просьбой собрать урожай перца с куста - а то вымерзнет! Вот ведь главная проблема-то в жизни!!!! Вот из -за чего надо ночей не спать и звонить в полвосьмого утра!!!!! Занавес. Я сама начинаю тихо ее ненавидеть((((((
AD
AD
18 сен 2006, 21:26
Лен, держись! А с кем Тим сейчас? А мама не с вами разве живет?
19 сен 2006, 15:00
Это мы с ней живем, мешаем ей ужасно, она ходит мимо с брезгливой усмешкой, так мне плохо от этого...Поругались мы 7.09., с тех пор Тим то со мной, то со свекровью (дай ей бог здоровья), а мама то приедет, то уедет в деревню. Скоро зима, и при таком раскладе нам надо уезжать на съемную квартиру, скорее всего, потому что жить вместе очень тяжело, она нас ненавидит, это очень заметно. А зимой она в деревню не ездит. То есть если Тим заболеет - сидеть с ним буду я, но и она будет дома. А это вообще кошмар, она сидит сиднем в маленькой комнате и даже с Тимом не разговаривает, не то что со мной(((((( прости, что ною...
19 сен 2006, 02:19
ох!:-( Как же тяжело, когда самый родной человек ведёт себя таким образом! Я тебя очень понимаю и очень, очень тебе сочувствую! Сил тебе и терпения.
18 сен 2006, 17:55
Кирочка,ты красавица!!!Томик какой хорошенький!!!А весело у вас!!!(я,в чувствах, фотки ваши коментирую :-) (с транслита)
18 сен 2006, 18:12
А вот так мы сегодня пошли в школу: http://www.eva.ru/albumpage/15166/7.html
18 сен 2006, 18:19
маленькая прелесть!удачи вам! (с транслита)
18 сен 2006, 18:29
Ну вы даете... такая козява, а уже в школу? Хотя Ириша достаточно взросло выглядит и ведет себя, судя по всему, тоже по-взрослому, куда там моему Стасу, я уверена, что он без меня ни в какой автобус бы не сел, я уже не говорю про школу. Все-таки быстро как-то взрослеют наши дети.
18 сен 2006, 18:42
вот так корона! и правда прослезиться можно....
18 сен 2006, 19:35
О ! Какая взрослая девушка ! Она одна была в автобусе ? Вернулась уже ? Что рассказывает ?
18 сен 2006, 19:59
Одна. Уже вернулась, сказала, что ей очень понравилось.:-)
18 сен 2006, 21:28
О! Какая красавица! И не страшно ей было одной в автобусе? Молодчина!
19 сен 2006, 02:12
Нет, совсем не страшно! Она же готовилась к этому очень долго!:-)
19 сен 2006, 00:15
с ума сойти! ИБ такая взрослая и такая милая!!!! Лерунья про прослезилась я согласна, детки растут.......я тебя поняла..
19 сен 2006, 02:12
Да? А я сначала подумала, что я уже совсем офигела, раз по такому поводу слезу пустила.:-)
19 сен 2006, 15:12
Ниче се, слезу! да я б обревелась:)
19 сен 2006, 10:46
Так трогательно!!! Такая уже взрослая!!!
19 сен 2006, 12:19
Класс! Вторая и третья - БЛЕСК!:-) А мы свою все никак не отдадим. Папа завтра идет договариваться про сад...
19 сен 2006, 15:51
здорово, прям и не верится, что дети вырастают, но я не перестаю удивлятся, как ты ее одну!!!! отпускаешь, мне кажется ведь они еще малышки.
19 сен 2006, 01:26
мы приехали, довольные и загорелые:) жаль, что не было инета, а то бы с Кристишей в сочи встретились , эх:(
19 сен 2006, 04:29
Да, вполне могли там пересечься! Фотки будут?
AD
AD
19 сен 2006, 10:21
С приездом!
19 сен 2006, 03:15
Лерунья! Посмотрела я вчера Amazing Race. Смотрится хорошо, но это зрелище точно не для меня - когда едят рыбьи глазки, я на экран смотреть не могу...:( А когда женщина с протезом ноги на стену лезла, так я вообще прослезилась... Вообще сколько же мужества у этой пары и как они классно друг к другу относятся! Еще и не последними приходят. Но смотреть дальше не буду - в следующее воскресенье в это же время премьера 3-го сезона Desperate housewives. А я на этих теток подсела.:) Тем более, если верить прессе, 3-й сезон должен быть лучше второго. Vanished - понравился! Смотрю сегодня однозначно, спасибо за наводку.:)
19 сен 2006, 04:29
Я ещё ни одной серии Отчаянных Домохозяек не видела... Посмотреть что ли? Мне что-то Amazing Race не понравился.:-( В прошлом цикле я всё время болела за одну пару. Такие классные ребята, они и выиграли, кстати! А в этот раз мне никто не приглянулся, болеть ни за кого не хочется, даже за эту даму без ноги. А Apprentice будет в этом сезоне или нет?
19 сен 2006, 04:44
Посмотри, конечно, Домохозяеек. Они прикольные.:) Во-втором сезоне, правда, слишком много убийств было. В этом обещают меньше.:) В следующее воскресенье в 9 вечера. Про Аппрентис я рекламу видела, что очередной сезон снимают в Лос-Анжелесе, когда в эфир пока не знаю.
19 сен 2006, 05:04
Вероника, я тут вроде вычитала, что тебе full-time дали? Или мне это приснилось?
19 сен 2006, 06:13
Не приснилось.:) Дали, причем должность с повышением - Test Coordinator проекта. В подчинении 4 человека, плюс куча доп.обязанностей в виде проведения митингов и писания отчетов. А денег меньше будет, т.к. списывать с налогов не получится.:( Да и руководить я не очень люблю. Но пошла, потому как подчиненные и начальство мне нравятся. И в перспективе это правильно, Тест координаторам на контракте раза в 2 больше, чем рядовым тестерам платят. А ты сейчас как работаешь? Если надо, могу на внутренней доске банка тебе позиции посмотреть. Если тебя возьмут, мне бонус дадут, можем вместе пропить.:)))))))
19 сен 2006, 05:26
Убийств? Наверное, актрис задолбало сниматься, надо было как-то уйти!;-) А я вот думаю, может мне первых 2 сезона сначала на ДВД посмотреть, а то я ж не в курсе, что там было.
19 сен 2006, 06:14
Да нет, там главных не убивают.:) Возьми, конечно, первые сезоны. Первый, на мой взгляд, вообще классный был. Vanished посмотрела. Ты права - чем дальше в лес, тем толще партизаны.:) В смысле загадок все больше.:)
19 сен 2006, 07:16
Ок! Ставлю на очередь домохозяек.:-) Если я правильно поняла, в Vanished всего 6 серий, сегодня была 5-ая, значит в следующий понедельник всё должно проясниться.:-)
19 сен 2006, 07:19
Ааааа! Посмотрела тут: http://www.tv.com/vanished/show/58394/episode_listings.htmll?tag=tabs;episodes Они ещё 2 эпизода приписали! Похоже, это никогда не кончится.:-)
19 сен 2006, 05:33
Лерунь, как ребятишки у тебя? Поправились? Как ИринБорисне первый школьный день?
19 сен 2006, 07:13
Детишки, вроде, ттт! Я уже боюсь говорить.:-) Иринборисне в школе понравилось, она мне очень подробно описала всё, что они там делали до момента, когда они покушали... дальше она ничего вспомнить не смогла.:-) Странно, правда? А ведь ещё целый час чем-то занимались.:-)
19 сен 2006, 10:21
Лер, это нормально. Мишка мне может в ролях пересказать свою игру в бандитов-полицейских с каким-нибудь Андрюшей, но спроси его, что он ел в саду или что он делал на занятиях, фиг расскажет :)). Или наоборот, подробно расскажет, чем занимался, но не вспомнит, во что играл :).
19 сен 2006, 09:10
Девочки! Спасибо всем за поздравления! Ну и чуток Наташиных фоток http://www.eva.ru/albumpage/14499/14.html
19 сен 2006, 10:23
Боже, какая хозяйственная девочка! Я в очереди первая на такую золотую невестку :))).
19 сен 2006, 10:44
это она по неопытности и по молодости ;) потом неизвестно какая хозяйка вырастет
19 сен 2006, 11:12
Светуль, запоздало мои поздравления!!:) Я тебе полосатости пожелаю;)
19 сен 2006, 11:17
:) спасибо!
19 сен 2006, 12:15
Красавица! Глазки такие яркие! Точно, Золушка! Я тебя поздравила в ЖЖ, но еще раз желаю радости, добра и ЗДОРОВЬЯ!:-)
19 сен 2006, 14:12
:) спасибо!
AD
19 сен 2006, 14:20
Вот умница, мамина радость :) ! Так старательно все делает, заглядение, настоящая Золушка !
19 сен 2006, 15:50
мои поздравления:) супер помошница, надо бы и мою приучать:)
19 сен 2006, 14:30
http://www.eva.ru/albumpage/17390/3.html http://www.eva.ru/albumpage/17390/2.html фотки с моря:)
19 сен 2006, 14:35
Хорошо, что все-таки удалось выбраться на отдых :)! Фотография где ты с Саньком на руках = просто как две капли воды похожи :), а Аленка в маске, что ныряет сама??? Ну дела!!!
19 сен 2006, 15:47
ага, ныряет, но только сама, если ее пытаешься подкинуть, то орет" не босейте меня"-перевод "баба сеяла горох"в сокращении:)
19 сен 2006, 15:23
Классные фотки!!!! Натка, вы что, с детьми на фуникулере ездили???????????? я все глаза вылупила!!!!!
19 сен 2006, 15:49
ездили:) как вспомню, так вздрогну, конечно, если бы дети стали вести себя плохо, то сразу же пошли бы назад пешком с горы, после 1 уровня, но т.к им это понравилось поехали дальше в итоге 1 час подъем, 1 час спуск.
19 сен 2006, 15:58
Детишки резвились вовсю, как я погляжу :). Вы с помощниками ездили или только семейным кругом ? Мама стройняшка, прелесть, не верится, что 2 деток :)...
19 сен 2006, 16:00
Новый топик здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22507897
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325