Меню

☼ ИЮНЬ-04. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! №10 ☼

AD
а, может, даже очень [хорошо] (С) что-то, девы, какие-то катаклиЗЬмы у нас последнее время. Давайте-ка настраиваться на позитиФФФ! Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/ Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=31657783
07 Oct 2007, 00:06
О хорошем. Свет, прилюдное тебе СПАСИБО за сервис!!! Машина уже дома, по деньгам отлично, педаль всю перебрали, поменяли - как новенькая! Сенькю еще раз! О плохом - пребываю в периодическом депрессняке, посему не выбралась никуда. Блин, ощущение, что это никогда не кончится, ну просто сил никаких нет! Пошла на позитиффф настраиваться, название топика мне очень нравится!
Да на здоровье :) [это про СПАСИБО] Тока это не мне на самом деле нада спасибо говорить, а АндрейСанычу: "твой" сервис мне в "его" сервисе посоветовали. А я вот чесала-чесала репу с тормозными дисками, и вчерась на Мичуре у меня-таки на очередной ямке перекосило подшипник на правом переднем (как раз там, где диск сточен) :( И поплелась я с аварийкой в Дженсер сёдня с утра. Решила всё-таки официалам пока сдаться. Вечером посмотрим, чё там как. Про дипрессняк: та ты мени тока позвони! Я те враз башку на место поправлю! Ты же знаешь, я умею ;)
08 Oct 2007, 01:08
Ну, как тебе Дженсер? Мы именно оттуда и сбежали, там на одного спеца в нашем случае десять просто так болтающихся вокруг приходилось. Ну и замена любой запчасти блоком, не разбираясь, что к чему, тоже не радовала. Не, я пока попробую сама справиться, иначе это грозит в бесконечные страдания перейти. Иногда так хочется все послать и перестать с собою бороться! Любая, мелкая даже, неприятность - и хочется сбежать подальше, ничего не исправляя, просто все послать далеко-далеко... Но сейчас уже все не так, как раньше, не соберешь чемодан и в одиночестве не останешься. Да и нет причин к этому, кроме того, что в душе... Просто ФУ на меня! Зато сегодня полдня провела, не думая ни о чем, настроение было супер, под вечер только накрыло - чего-то у меня с танцами не заладилось, как будто в первый раз пришла. Вся я в расстройствах. Но грядет, надеюсь, и мое время!
про Дженсер: ну, не знаю. Мне пока понравилось. Я, правда, сильно прифигела, увидев в счёте, СКОЛЬКО стоит родная ДжиЭмовская ступица в сборе на мою зайку. Но цены устанавливает GM, а не Дженсер. У других официалов ещё дороже, а на Кунцевском авторынке я уже зеркало прикупила... Хватило. В общем, скоростью и качеством обслуживания я осталась довольна. Ценой довольна меньше, но не факт, что где-то "на коленке" получилось бы сильно дешевле. Кроме того, мне тут знающие люди рассказали, что Дженсер Дженсеру рознь. Опель обслуживают два, на Тёплостанском и в Люберцах где-то. Вот тот автотехцентр, который в Люберцах, очень сильно ругают. А тот, где я была (на Тёплостанском) вроде в общем и целом хвалят. Так что я пока тама останусь. А дальше будем посмотреть. А вы откуда сбежали? Про твои расстройства: ну, как знаешь... Но ежели чего - звони ;)
09 Oct 2007, 02:04
У меня временное помутнение случилось - мы в Геме были на на Аминьевском шоссе. В Дженсере нас вообще отказались ремонтировать, сейчас уже точную причину не вспомню. То ли СААБами они не занимаются больше, то ли на нашу машину запчастей не было... Но когда Дженсер со шведами работал, о нем неплохие отзывы были. Ну а цены в официальных сервисах всегда - закачаешься... Я уже ничего, думаю, скоро прочухаюсь.
07 Oct 2007, 02:22
О смешном (ну не знаю, мне, во всяком случае, было смешно, только автомамам - не ругаться). Едем в машине - ездить сейчас приходится часто, ребенок столько в кресле просидеть не может, вобщем, Анита залезла на заднее сиденье с ногами, пытается заглянуть в багажник и вытянуть оттуда сумку. Я смотрю в зеркало - сущее безобразие, огляделась - ни справа, ни слева, ну, вобщем, в обозримом пространстве других машин нет - и я сдаю по тормозам, чтобы ребенок понял, насколько опасно сидеть не в кресле. Дочка падает на сиденье, потом так возмущенно спрашивает: "Мама, ты что? Меня чуть кондратий не хватил!!!" Честно говоря, умение детей схватывать то, что не нужно, и применять схваченное по назначению просто удивляет. Так что приходится очень и очень следить за своей речью, что в условиях частого пребывания в автомобиле достаточно сложно. Ну вот, к примеру, комментарий - "ну послушай, чувак, куда же ты едешь?" - и ведь по делу, действительно, пытается пролезть там, где мотоцикл с трудом бы прошел...
07 Oct 2007, 11:03
О, да, впитывают как губки. У нас то же самое, причем все всегда употребляется строго уместно. :-)) Умиляют: елки-палки! о боже мой! и т.п.))
08 Oct 2007, 00:22
ёшкин кот! :)))
08 Oct 2007, 01:18
Ну, и у нас еще - "чего это у тебя лицо такое скучное?", "я просто офигеваю!" и т.п. А про фразу, которую дочка выдала после сто первого предупреждения, что стакан разобьется и им не нужно играть - и он разбился-таки, я умолчу. Но тон и фраза была таковы, что мы с братом просто разогнуться не могли, на глазах у изумленной французской ресторанной публики - они явно недоумевали, ребенок разбил фирменный стакан (за который нам счет будь здоров, кстати, выставили), а мы, вместо того, чтобы замечание сделать, от смеха давимся, пытаясь при этом все-таки состроить воспитательное выражение на лице - "ну вот видишь, мы же тебе говорили!"... А из безобидного - дочка преследует меня по дому, я захожу в ванную, выхожу и иду влево - а она рассчитывала, что я вправо, на кухню, поверну. Она рванула вправо, оглядывается и опять же возмущенно спрашивает: "Мам, ты чего в разные стороны разбегаешься?" (Оглянулась вокруг, но своих клонов не увидела, хотя иногда ох как бы хотелось, ну хотя бы полчасика покоя!).
08 Oct 2007, 09:16
А мы на вопрос " почему?" часто отвечаем "а ты подумай!":)
10 Oct 2007, 09:16
Ксенька что-то не особо выражения перенимает. Только одно изредка проскальзывает: "МОЮ МАТЬ!" - интерпритация моего "твою мать!" , с таким старанием выговаривает его, смех да и только :) что-то и его давно не слышно, неужели я выражаться перестала?
08 Oct 2007, 09:27
Ох, а у нас папа намеренно учит ненормированной лексике, типа раскрепощает :) (и ведь убить его не убьёшь - он нам ещё пригодится :)), она пока не перенимает, уж не знаю почему, но чувствую, придёт время будем мы гулять в глухом лесу, чтоб мама не краснела :)
08 Oct 2007, 20:38
ох, за рулем я очень плохо разговариваю... просто безобразно, но когда с Алинкой еду - стараюсь слова чуть помягче выбирать :)))) А Алинка сзади постоянно кричит "пропустите мою маму!" :)))))
09 Oct 2007, 13:06
Не по теме разговоров, а по теме авто: а почему она у тебя не пристегнута? Это конечно мое ИМХО, но если долго едем (а ездим мы теперь часто и, бывает, долго), я просто останавливаюсь, чтобы мои мужчины ноги размяли. НО возить непристегнутыми я считаю опасным.
09 Oct 2007, 21:33
У меня так же. только разница лишь в том, что они у меня по несколько часов (когда ездим куда-нить в мск, часа по 1,5-2, а то и больше в один конец получается) спокойно в машине сидят смотрят в окошки, потом засыпают, просыпаются :) исключение: когда нас приятель в домодедово вез и забирал обратно 3 с лишним часа без кресел (кресла остались в нашей машине на стоянке) НЕВОЗМОЖНО детей держать на месте :о!
10 Oct 2007, 00:52
Ну это абсолютно не ИМХО, а общепринятое правило - детей в машине нужно пристегивать в кресле, так безопаснее. И оно настолько же идеалистичное, как и ПДД. Ну то есть если все едут по правилам, без обгонов справа, вовремя проходят техосмотры и не глохнут на дорогах, создавая пробки, не проскакивают на мигающие и уж тем более красные светофоры, да еще ГИБДД и др.организации оперативно приезжают на место аварий - возить ребенка пристегнутым несложно, поскольку ты можешь рассчитать хотя бы с небольшой поправкой прибытие из пункта А в пункт Б. А теперь реальность - для того, чтобы добраться в центр Москвы, я трачу больше двух часов. Выезжаю только в то время, когда дочка спит и, соответственно, пристегнута в кресле. Из пункта Б едем дальше, по пробкам, и Анита к тому моменту обычно просыпается - даже приблизительно невозможно сказать, за сколько доберемся. Потом, если в пункт С не нужно, возвращаемся домой. В общей сложности получается не менее четырех часов, и так практически каждый день. Не знаю, возможно, это от темперамента ребенка зависит, но моя дочка физически не способна столько времени на одном скучном месте просидеть, даже если с остановками. Пробовали пристегивать насильно, после скандалов и штрафов ДПСников - результат грустный. Ноющий и страдающий ребенок нервирует на дороге ужасно, особенно если учесть, что домой добираемся по трассе. А уж когда при проверке документов теми же ДПСниками у ребенка истерика начинается, потому как не всегда работники дороги обращаются доброжелательно, это уже ни в какие ворота не лезет. Поэтому мы в любой ситуации, пристегнута дочка или нет, теперь сохраняем спокойствие - лучше заплатить штраф, чем ее нервировать. Тем более я ее учу, что эти дяди вобщем-то призваны нас защищать и, если что, к ним нужно обращаться, они помогут (хотя мой жизненный опыт иногда обратное доказывает, увы). Ну и, вот это уж точно ИМХО, безопасность ребенка зависит не только от того, пристегнут он или нет, а и от марки кресла, и от марки автомобиля, и от манеры вождения автомобиля и, что одно из самых важных, от удачи, что ли... Поэтому и пересели с моей любимой машины на Вольво, именно из-за безопасности и учитывая дочкину неусидчивость - в СААБе ситуация была хуже, мало того, что в кресле сидеть не заставишь, так она постоянно во время движения норовила на переднее кресло попасть - муж один раз уступку сделал, и потом исправить было очень сложно. Вобщем, хочу сослаться на свое сообщение - я как раз написала, что "автомамам не ругаться", что собой подразумевает, что непристегнутого ребенка нормой не считаю.
15 Oct 2007, 12:07
попробую с тобой не согласиться: какая бы у тебя не была машина, кресло и т.д. если ребенок в момент АВАРИИ (не дай бог) будет не пристегнут все это тебе мало поможет. да, от того что это не жигули, а современная машина с хорошими характеристиками пассивной и активной безопасности, целее останешься ты, опять же, если ты пристегнута (кстати, ты пристегиваешься?), что уж говорить о ребенке: его просто выбросит :(. при сильном ударе и с задних сидений дети в лобовое стекло вылетают :(. кстати, а почему вместо саамба выбрала вольво? только потаму, что Анита привыкла на переднее сидение забираться (в моем понимании это вообще кашмар)? по поводу удачи согласна на 200%: тебе не поможет ничего если мудак вылетит на тебя (в тебя) тут уже не важно :(, можно только постараться максимально защитить себя от этого (ну, чтобы машина тебя "защищала"). случай дело такое :(
15 Oct 2007, 14:33
Да оно понятно, что пристегивать ребенка безопаснее, но, уже написала, не всегда возможно. Про лобовое стекло знаю, у меня даже своеобразная манера езды выработалась - когда дочка сзади стоит, я локтем ее страхую, по мере возможности. Вольво поэтому и выбрали - там подушки со всех сторон, и боковые, и лобовое стекло защищено, стойки усиленные (я вообще, когда машину выбирали, изучала не именно ходовые качества, а безопасность в первую очередь, и когда выбор между Поршем и Вольво встал - ну, правда, Порш с механикой только под заказ делают, да и то неохотно, несколько машин в год, - мы выбрали Вольво, потому что каркас у нее более безопасный, двери усилены именно там, где нужно, от бокового удара, крыша тоже - дополнительные планки по сравнению с Поршем, ну и т.д.). Кстати, выдвижное сиденье в середине задних кресел именно для детей, но там лет с шести только можно сидеть. С моей точки зрения сидеть впереди - это был ужас ужасный, как бы я не вела машину. Сколько с этим боролась - никак, дочка требовала даже после покупки Вольво обратно в СААБ пересесть... Сама пристегиваюсь не всегда - я очень резкая, могу обернуться или любое другое быстрое движение сделать, ремень не успевает и его клинит - я этого пугаюсь, неожиданно. Это во всех машинах так было, на более плавное движение рассчитано. СААБу уже одиннадцать лет, пробег, правда, у него всего 100000, но все-таки машина в годах. А расстаться с ним не могу, после убитой совершенно нашим общим другом девятки это моя первая собственная машина. Я, когда их на дороге видела, глаз оторвать не могла, ну так он мне нравился. 900 именно, не 9000. Вот, мы его отремонтировали сейчас, и жестянку, и педаль сцепления (еще раз Свете с Андреем спасибо!), но с дочкой я на нем не езжу. Хотя так, как он выдержал лобовой удар машины, несущейся со скоростью более ста (правда, мы стояли при этом) - любая новая машина позавидует. Я только палец ушибла, музыка играет, салон целый - а переда у машины просто не было. У 900 бампер каучуковый и округлый по бокам, и это играет огромную роль - смягчило удар, и влетевший в меня азербайджанец остался жив и здоров, и нам ничего практически... Ну, не считая машины, ремонт которой обошелся в половину стоимости изначальной. Знаешь, чего я по-настоящему боюсь? Именно дураков. Когда у меня Фольксваген-гольф-кантри (маленький джипчик) был, нам прямо на светофоре, когда мы в пробке в среднем ряду стояли, машина сзади (тоже, кстати, сначала стояла) на ровном месте въехала. Вылез оттуда какой-то товарищ обкуренный, уж чего ему привиделось - не знаю, но он со среднего ряда (с двух сторон машины стояли) вдруг в обратную сторону захотел развернуться. И дал по газам. Так вот это такой удар был, что чуть голова не оторвалась. И вот этого и боюсь - думаю, знаешь, какая самая распространенная травма ребенка, независимо от того, пристегнут он или нет - именно движение головы вперед-назад... Мы дочку больше полугода возили в люльке, а не в кресле, именно из-за этой опасности. Не хотела об этом писать, об опасности такой, вроде топик позитивный, но раз уж разговор зашел. Пока ни один производитель не придумал ничего фактически, чтобы детей в этом плане обезопасить. Мы даже думали, что-то типа шлема, и шею захватывающего, что-ли, должно быть...
07 Oct 2007, 11:07
2 Artosh. Стасу уже давно сказали - он ждет)) Только никак не понимает, что братик у мамы в животике)))
AD
AD
07 Oct 2007, 11:09
Спасибо всем за поздравления! Свет, ну футболом у нас никто не увлекается..., а вот волейбольной команде начало точно положено ;-)
08 Oct 2007, 08:10
короч, всем интересующимся - полдня из жизни класса Монтессори школы у меня в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/43986/23.html
08 Oct 2007, 08:20
А какого там возраста дети?
08 Oct 2007, 08:56
от трех до шести
08 Oct 2007, 08:31
Ужас-ужас-ужас, мне не понравилось совершенно, мы туда точно не пошли бы.
08 Oct 2007, 08:57
ну уж сразу ужас-ужас-ужас:-(. что ты там ужасного нашла? не так уж там и плохо
08 Oct 2007, 09:22
Дети выглядят зомбированными, никакой раскованности. Посидели, поковырялись с тем, кому чего досталось... Мне наше Монтесори не понравилось - тоска, а это и подавно, слишком всё серьёзно, я так не люблю. Не могу объяснить, ну вот прям отталкивающий эфект от этих фото. Может просто преподаватель не понравилась? :)
08 Oct 2007, 20:28
ЛЮиДочка написал(а): Посидели, поковырялись с тем, кому чего досталось... :-))) не, там для всех достаточно занятий:-))). и подчеркну, что никто не заставляет ребенка делать то, что он не хочет
09 Oct 2007, 09:55
Наташ, я чуть в теме этой методики, ну НЕНОРМАЛЬНО это, когда ребёнок выбирает игры из тех, что лежат невостребованными, а не пытается отобрать игру у другого ребёнка (или поиграть вместе с ним). А ещё, мне трудно понять, как ребёнок играет в ОДНУ игру, используя её строго по назначению. Свежий пример, принёс вчера папа киндер-сюрприз, внутри много мелких карточек с картинками, я тупо сморю, понять не могу, что с этим делать, а Ксенчик хватает карточки, бежит за формочками для песочницы, чего-то из них выстраивает... У нас всё так, картинки с овощами (там, где писать учатся у вас) она бы сразу побежала сажать в огород (ну, например, в красную тряпочку, на которой мальчик пуговицы застёгивает) и т.д.. Играть так, как назначено - это дрессура, я против такого воспитания. Не спорю, приятно смотреть, как после игры ребёнок аккуратно кладёт ножницы на нарисованное для них место, но это тоже дрессура. Я за творческую личность :)
Даааа, всё-таки мы, мамки-домохозяйки, кошмарные свойсобственныйдетьцентрики :))) Ежели мой ребёнок играет ТАК, то у все остальные должны быть такими же. А все прочие - ужас-ужас-ужас и дрессура. Глянули на пять фоток - и вынесли приговор :))) Я методик никаких не в курсе, но когда мы ходили в Сёму на Монтессори, Мишкингс тоже в основном в игрушки играл "по назначению". Интересно, кто его "выдрессировал"? *чешущий в затылке смайлик*
09 Oct 2007, 11:11
вот это длинное слов "свойсобственныйдетьцентрики" так и не смогла осилить :) Мы тоже ходили в монтессори и вели себя как надо, что мне крайне не понравилось, потому что это не соответствует поведению ребёнка в свободной обстановке и не вызывает бурных эмоций, поэтому я и делаю выводы на своих наблюдениях и выставленных фото. Мне это не нравится! И то что принято называть дисциплиной, я назвываю дрессурой (долой политкорректность!), потому как так это вижу (я ж свое личное мнение высказываю).
Ага, анархия - мать порядка :)))
23 Oct 2007, 19:21
Прочитала тебя еще раз. Слушай...а как ты представляешь жизнь ребенка с сильно выраженным творческим началом и творческим подходом ко всему в школьном коллективе? Про сад молчу - тк помню, что вы против такой социализации. То есть каким образом учитель должен (на твой взгляд) организовать минимум человек 15, а в среднем - человек 25...выполнять одно и тоже дело...а...если не выполнять это по сценарию???? Все в классе делают то, что им хочется...и еще и не по правилам?:) Ты не думала о том, что необычные дети - ярко выраженно необычные...неординарные...и т.д. - им оч-оч-оч трудно с детками и с ними трудно даже самому супер-пупер одаренному педагогу????
23 Oct 2007, 20:00
Ну вот, например, трудный предмет математика, но как её преподносит Зайцев!!! с поощрениями убежал/попрыгал/вернулся. Значит можно сорганизовать без ущерба образованию?! А проблемы с поведением растут из другого места, и чаще бывают у детей другого воспитания. Ну не верю я, что моя дочь через 3 года будет из рогатки в учителя стрелять или юбку ей задирать, чтоб класс повеселить. А в том, что она будет обращаться к учителю, не поднимая руку, я проблемы не вижу. Не вижу беды в том, что ребёнок может захотеть решать другое задание из учебника или рисовать зайчиков, когда все читают. Уверена, на успеваемости это не отразится.
24 Oct 2007, 10:18
Ты говоришь о методиках, а я говорю о готовности ребенка воспринимать эти методики - особенно если он очень творческая личность и не похож на товарищей в классе (на основную массу) - которые...будут..в 90%...тем, что ты называешь - зомбированные. Ты не видешь беды в том, что ребенок вместо того, чтобы учить примеры (например) на умножение будет рисовать зайчиков, потому что ему сейчас так хочется? Или решать другие примеры? Или читать художественную литературу, принесенную из дома? Ха-ха три раза. У тебя есть знакомые учителя? Поговори с ними....как-нибудь...за чашкой кофе - это просто личный совет.
24 Oct 2007, 10:59
Я не буду ломать (подстраивать) ребёнка под систему, которая мне не нравится. И если учитель орёт надрывается на ребёнка, рисующего зайчика, - это очень плохой учитель, нам такой не нужен. Найти хороших учителей/школу/методику/и т.д. - вот над чем мы будем работать, но об этом я подумаю завтра :)
24 Oct 2007, 11:21
Ну ты опять в крайности. Сочетание: хороший учитель + хорошая школа + методика, которая тебе понра...похоже на утопию (с учетом того что я от тебя слышу). Это честно. У меня просто сложилось мнение, что....что...что...тебе ЛЮБАЯ система изначально не симпатична - тк любая система (сама продвинутая) - это свод правил определенных...поэтому она и назвается системой. Я тут читала обсуждение (в закрытом топе в жж) того - что лучше выбирать из этого (вопрос был задан продвинутым учителям) - точнее - что бы выбрали эти сами учителя для своих детей в начальной школе (школу, методику, учителя). Мнения полярные. Полностью. Забавная дискуссия вообще была:) Никто не будет орать на ребенка, который рисует зайчиков вместо примера. Просто ребенок, который постоянно будет выбиваться из общих правил - хм....короче от таких детей любыми путями пытаются избавиться в самой продвинутой - даже платной школе. У нас не Европа. И не Америка. У нас нет системы наставничества и не будет ближайшие 10 лет точно. Конечно же - попытаются найти контакт, попытаются ребенка подстроить под систему- но - ежели (утрирую) - родители ребенка будут противиться этому (чтобы подстраивать ребенка выполнять общепринятые правила) - то ребенок будет продолжать рисовать зайчиков...и будут проблемы. Примеры из жизни моей подруги. Просто примеры живые вслух. У нее очень необычный мальчик. Очень творческий. С непростым характером. Воспитан хорошо (даю все свои зубы оставшиеся). Просто он отличается от большинства ровесников. Они поменяли 3-ю школу. Каждый год по школе - за один год было 2. Он в 3-й класс пошел всего в сентябре. Урок музыки. Ему не нравится петь со всеми песенку. Он посидел молча немного, устал. Потом стал привлекать к себе внимание - снял ботинки (сказал, что устали ноги) и сидел болтал ногами. Дети отвлекались на него. Урок математики. Учат счет. Ему надоело. Он встал и пошел в коридор. Сказал, что устал и хочет подышать свежим воздухом. Урок чтения. Его просят почитать вслух. Он говорит - что он считает, что чтение вслух в большом коллективе -это смешно. Что читать можно или про себя, или - кому-то одному. Отказывается. Урок физкультуры. Делают разминку. Он начал делать - потом отсел в сторону. Сказал, что какие-то движения глупые. Ничего криминального, правда? Но такой ребенок неудобен. И учителя можно понять - у него нет временина инд. подход - у него планы учебные и 20 человек в классе. Могу продолжить.
24 Oct 2007, 19:50
согласна с тобой на 200% может быть это все и оочень хорошо: свобода личности и т.п. НО! Можно не водить ребенка в сад, потаму что он не хочет что там делать или делать, можно потом сидеть на домашнем обучении, т.к. ребенку не нравится считать и прыгать когда это все делают, а заниматся чем-то другим. А дальше что??? Что делать в нашем обществе такому человеку??? он не ходил в общество, не общался с ровестниками, как это делали остальные и он отшельник, если не сказать хуже изгой :(. вероятность найти себе подобных в такой ситуации стремится к нулю, т.к. нет общения, контактов :(. я не за убивания индивидуальности, я за то, что должна присутствовать и дисциплина и индивидуальность. Лёва ходит в сад. Есть время когда там играют и играют они в это время как хотят (в пределах разумного: когда все в группе он не может пойти погулять потаму что ему захотелось или покричать, т.к. ему это щас надо), а есть время когда они занимаются - лепят, рисуют, делают апликации, ведут беседы, ходят петь, учат стихи, есть время когда едят и когда спят и когда гуляют. у меня проблема с детьми другая: я их не могу никак дисциплинировать. т.к. двое своенравных это уже балаган, бардак и вообще хаос :(
25 Oct 2007, 10:09
Мой пока в сад не ходит - просто я решила срочно этим озадачиваться. Тк я хочу, чтобы мой сын вырос без проблем с коммуникациями...и это...задача по воспитанию незаурядной личности у меня не стоит во главе стола (это мое строгое имхо - что не надо мне особых талантов и тем более - неординарности яркой, мне гораздо важней, чтобы он вырос настоящим мужчиной (что я вкладываю в эти слова) - добрым, чутким, тактичным, сильным физически, восприимчивым к проблемам окружающих и т.д.) Про дисциплину деток с небольшой разницей в возрасте....наверное (ну это имхо) - тут только строгие рамки - и "мы с Тамарой ходим парой" - то есть режим и ритуалы. Иначе никак скорей всего. Иначе бардак и хаос. То есть (тк мелкий уже подрос) я думаю, что еще чуть-чуть и у тебя получится расписание их жизни строить в унисон. Сейчас мы играем (кто-то в лошадь, кто-то в куклы - тут надо придумать), потом гуляем, сейчас все едят, сейчас - все спят, сейчас у вас свободное время - Лева назначается старшим на 30 минут, чтобы маме дале кофе выпить:))) Ну а как еще???:)) И не наговаривай на себя - все у вас нормально:))
25 Oct 2007, 10:59
Как ты всё мрачно нарисовала :) Ты серьёзно думаешь, что взрослый человек будет изгоем только потому, что не имел опыта общения в коллективе??? :)
AD
AD
25 Oct 2007, 11:24
99%, что такой человек станет изгоем. 1% остается на исключение, которое только подтверждает правило. Зачем далеко ходить и слушать наши с Настиной рассуждения - есть опыт человечества...классическая литература, психологическая литература. Сейчас масса статей и исследований есть про особенности психологического развития личности детей в рамках закрытых пансионов, например. Почему в то же известном на весь мир (одним из самых дорогих) закрытом колледже для мальчиков - Итоне - вводят обязательную работу для детей вне школы - чтобы они учились общаться среди обычных людей? Почему старшеклассников отправляют там в официанты, уборщики, мойщики... а маленьких - иногда на несколько дней пожить в семьи обычные? Человеку,который вырос вне коллектива, придется убить массу сил, времени, денег, стараний - чтобы его ОБУЧИЛИ жить в социуме, подчинаться системе когда это нужно и законам и т.д. Люд....чес слово....я в шоке от твоих рассуждений:)
25 Oct 2007, 11:37
Вы чё? где у нас закрытый пансионат? Мы заходим на дет. площадки, ездим в общественном транспорте, ходим по магазинам и детским центрам... Я просто не хочу, чтобы моего ребёнка ВОСПИТЫВАЛИ чужие тётки-неудачницы. Вы можете ткнуть пальцем на необщительность Ксю, ну так мы с мужем тоже не ахти какие тусовщики, что не мешает нам зачетательно себя чувствовать. И её дикарство - это скорее модель поведения родителей, чем издерки коллективизма. А вообще к чему этот разговор? уразумить меня? :) мнениями обменялись и хорошо, драться не будем :)
25 Oct 2007, 11:51
Разговор ни к чему. Просто каждый высказал свою позицию:) Про пансион - это я к тому, про что ты пишешь (домашнее образование, образование за границей и т.д.) - что у такого образования есть свои очень непростые минусы. А пальцем мы никуда тыкать не собирались:) Главное, чтобы тебя саму все устраивало в моделе поведения Ксю. А тетки-неудачницы они (по твоему мнению) только в садике...или в школе тоже? Интересно просто...
25 Oct 2007, 12:10
А тётки-неудачницы есть везде, так же как и везде встречаются талантливые в своём деле люди. Это я уже утрирую и обобщаю. Устраивает меня не всё, напрягает её негатив к физическим контактам (с чужими людьми и детьми в том числе). В то же время, я прекрасно помню, как сама ненавидела даже лобзания с родственниками, сначала тихо терпела, потом робко отбрыкивалась, и только когда смогла твёрдо сказать своё НЕТ, жить мне стало гораздо легче :) . Но у Ксеньки это чрезмерно проявляется. Будем работать.
25 Oct 2007, 15:35
Я попыталась тебе последовательность нарисовать: не ходит в сад (не хочет) - не ходит в школу (не хочет, а еще твои мысли по поводу там недачники будут строить твоего ребенка :) ) - далее, за это время Ксю просто привыкнет НЕ ОБЩАТСЯ :(. Где она будет общатся с ровестниками??? у ровестников другие интересы. Как ты себе представляешь картину: на площадке играют дети, которые все друг друга знают, т.к. постоянно общаются (в саду, школе в т.ч.) и тут приходит Ксю и начинает со всеми знакомится и играть??? Ты уверена, что общество (в данном случае небольшая группа детей) сразу так ее примут, что она захочет туда вместе со всеми??? Есть вариант, если она прийдет и сразу всех увлечет и т.п. Обладает ли она харизмой в такой сепени, чтобы привелекать к себе всеобщее внимание???
25 Oct 2007, 10:25
У нас изначально разные позиции, ты говоришь, есть система и нужно под неё подстроиться, чтобы ребёнку потом легче было; я считаю, есть цель (свободная личность) и нужно к ней стремиться. Есть же домашнее обучение, есть образование в других странах, есть взятки и давление сверху, есть душевные школы за 100 км. от Москвы :) Вовсе не обязательно шагать по сценарию: детский сад, школа, институт, служащий. И почему вы думаете, что если человеку не вдалбливать нормы поведения, то он будет ковыряться в носу в ресторане? Ценности можно прививать и другим способом, главным образом, примером родителей.
25 Oct 2007, 11:19
Почему ты считаешь, что свободная личность и умение жить в системе - это взаимоисключающие вещи? А потом - сводобная личность не равно супернеординарная личность. Мы не говорим про ковыряние в носу в ресторане. Мы как-то глобальнее - говорим об умении сосуществовать в социуме - как об одном из важнейших навыков для успешной личности. Я не приемлю домашнее обучение для деток, у которых нет проблем со здоровьем. Я считаю неправильным растить ребенка за золотым забором - ради этого же ребенка. Главное в нашей жизни - это коммуникации. Это не я придумала. Кто грамотно коммуницирует - тот успешен. Не пройдя ступень служащего (читай - рядового специалиста в любой области) - нереально стать хорошим управленцем и тем более управленцем собственного бизнеса - даже если тебе достался бизнес по наследству (неважно - большой или маленький..как только человек научился управлять 5-ю, он сможет 2005 человеками управлять).
25 Oct 2007, 11:42
Коммуникация важна, не спорю. Но вот смотрю я на наших коммуникабельных соседей и не хочу, чтобы моя дочь стала такой же. НЕ ХОЧУ! И не вижу глобальной беды в том, что ребёнок будет выбирать, с кем хочет общаться, а с кем нет.
25 Oct 2007, 11:54
Все люди выбирают с кем они хотят общаться или не хотят. На то они и люди:) Просто выбирать тоже надо учиться....и чтобы еще вызывать в тех, кого выбираешь - желание с тобой общаться и прочее-прочее-прочее:))))
25 Oct 2007, 15:44
Ты просто смотришь на неудачный пример :( На самом деле, я лично вижу мужа, который может с кем угодно наладить контакт и я полная ему противоположность. Я все вопросы его решать отправляю. Вот уже почти 8 лет я учусь у него! И я еще только в начале пути. В своем случае я это связываю со стеснительностью. И я тебе ужасную вещь скажу: я от этого ооочень мучаюсь :( С кем общаться, а с кем нет: ребенок в этом возрасте она не будет общатся и терпеть, а будет сопротивлятся. Это позже появится. У Ксю, как мне кажется, нет необходимости чему-то сопротивляться: всегда есть рядом мама, которая понимает, что ей что-то не нравится и ей самой не надо решать эту проблему :). Лёва вооще даже разговаривать не будет если ему не нравится, не то чтобы какие-то там объятья....
26 Oct 2007, 09:54
Свою необщительность ты списываешь на отсутствие садиковского опыта? В саду дети тоже разные, да, они учатся выживать, но далеко не всегда это идёт им на пользу. Ещё недавно армейская школа жизни считалась необходимым этапом воспитания мужчины. Вы планируете отдавать сыновей в армию? Так вот, на мой взгляд, любая другая насильная социализация дурно пахнет.
26 Oct 2007, 11:21
По поводу необщительности: у Ксю есть друзья-подруги??? с которыми она гуляет, играет, общается, знает по именам??? Лёва пошел в сад (в одну группу) со всеми кого знал задолго до сада. Все вместе с года (когда все начинают в песочнице сидеть) гуляли. С некоторыми в гости и т.д. Это социализация. Если бы щас я его не отдала в сад: все ушли в сад. Днем, естессно, все гуляют в саду, вечером по дороге из сада, а с кем он должен общатся??? Ждать школы, в которую, если следовать твоей может и не пойти... Вобщем, все высказали свое мнение потом, через несколько лет поделимся впечатлениями :)
27 Oct 2007, 11:42
Тут не всё так просто, я не люблю тусовки с мамашами (не люблю подстраиваться под кого-то, да и разговоры их меня зачастую раздражают, была замечательная соседка с дочерью, но они переехали, очень жаль. Не подумайте, что я считаю их недостойными :) просто мне не нравятся их площадочные разговоры ни о чём, нет желания просто чесать языками) и звать в гости только потому, что в одной песочнице сидим не хочу. Ты хочешь сказать, что если мы не приглашаем в гости соседей, то мы вся семья асоциальная? или изгои? :) На площадке, разумеется, знакомы со многими, по именам знаем и обращаемся. Нас встречают радостно, а мы вот взаимностью не очень то отвечаем. Дети постарше (младшие школьники) нам интересны, это да, вот с ними мы и побегать рады и поговорить согласны, а от ровесников стремиться отойти подальше. И чего, нужно запихнуть её в сад, чтобы научилась со сверсниками общаться?
29 Oct 2007, 15:59
Кста - про тусовки с мамашами - я тебя поддержу на все 100:)) Для меня это кошмарный сон:)) Я вообще никогда не тусила в таких местах, и - главное - еще и няню мы нашли (не специально - честно) такую - которая не тяготеет к общению такому. То есть на площадки-то мы ходим - Ванька общается, мы со знакомыми лицами здороваемся, но сами - где-нить там в стороночке. Конечно же если кто-то что-то спрашивает - мы ответим, но не более того (внешний барьер всегда видно - что человек не готов "вступать в клуб" - никто и не пристает). То есть я здесь Настю не поддержу - иногда вообще не с кем дружить "домами" в песочнице....и в доме...(вот где мы жили и куда попали после переезда - абсолютно точно). И это конечно же не главное - на мой взгляд - тем более в таком возрасте понятие "друзей" оч условное может быть:)) Ванька, кста, у меня тоже любит товарищей по-старше...а они редко отвечают взаимностью - больше терпят (хорошо хоть в лоб не дают, чтоб не приставал:)))
10 Oct 2007, 08:26
а расскажи мне, плиз, про то, каким, в твоем понимании должен быть идеальный садик, куда бы ты с удовольствием отдала свою Ксеньку?
10 Oct 2007, 09:05
Вот здесь и зарыта собака - я не представляю своего ребёнка ни в каком садике. Я хочу сама отвечать за воспитание ребёнка. Местами у меня это не очень получается, но всё равно, лучше, чем если бы доверила дипломированным воспитателям. Ну вот если бы в садах не воспитывали, а организовывали, тогда... только я не представляю как можно двадцать человек организовать, не давя на психику.
10 Oct 2007, 09:10
А если отодвинуть мою предвзятость, то ваши садики мне нравятся. И этот хороший, вот только хочется, чтоб дети были чуть повеселее, очень уж всё серьёзно, нужно как-то компенсировать серьёзность.
10 Oct 2007, 09:40
так это ж дети во время серьезных занятий:-). ты сама часто с улыбкой на лице делаешь серьезные задания:-)? смеющихся лиц у меня более, чем достаточно:-)
10 Oct 2007, 09:49
Ну значит тебе выговор за однобокую подборку фото :) Мы с тебя не слезем, пока не покажешь Варю в деле :)
10 Oct 2007, 09:51
а у меня нет Вари в деле. я в ее класс не ходок:-). разве что попозже, когда у нас состоится взаимовыгодный обмен с другими мамашками:-)
AD
10 Oct 2007, 09:57
Что за обмен с мамашками? давай уж всё рассказывай-показывай. Всё у вас не как у людей :)
10 Oct 2007, 10:03
эти фотографии - для альбомов. на каждый класс оформляется один альбом, который потом продается на аукционе родителям. деньги, собранные от продаж альбомов, поделок сделанных совместно детьми в каждом классе и многого другого, идут на нужды школы - строительство, ремонт, ... короче, все запутанно. суть в том, что фотографии просто так не раздаются. они есть только у членов редколлегии:-))). которые между собой обмениваются:-))) действительно все очень сложно:-) у нас в России уже есть такой альбомчик, купленный в прошлом году
10 Oct 2007, 10:12
Да-да, я помню, ты рассказывала про этот аукцион. Ну покажи, если удастся обменяться.
10 Oct 2007, 09:44
еще надо учесть, что у этих детей разный темперамент и настроение тоже надо принимать во внимание. кто то из них все время серьезный, а у некоторых - рот до ушей.
10 Oct 2007, 09:53
скажите спасибо, что я вам фотографии еды и сна не показала:-)
10 Oct 2007, 09:55
*умоляюще* ПОКАЖИ! :) заинтриговала :)
10 Oct 2007, 09:58
неа:-) вы меня и так уже загрузили по полной программе, я себя почти виноватой начала чувствовать, что мой ребенок ходит в такое кошмарное место:-))
10 Oct 2007, 10:17
Про кошмарное место сказала только я, чему есть объснение - я противник любых сообществ, моё единично. Остальные же просто посмеялись над тётенькой :) Ну покажи всё, чтоб иметь представление о заморских условиях. А то хаим тут хаим наши госучреждения, не зная, как обстоят дела в цивилизации. Ты уже говорила, что дети спят одетые, на полу. По мне так это не дикость, неужели на фото это будет ужасно выглядеть?. Интересно, чего они едят? :)
10 Oct 2007, 10:25
не, я уже говорила, что наши садики (российские) в вопросах сна и питания гораздо лучше. признаться честно, фотографии, как они спят, у меня нет. они спят на матрасиках, который раскладывают в том месте, где они днем занимаются и играют. спят в одежде,в которой гуляют, да и вообще проводят в ней целый день. я иногда забираю Варьку и ужасаюсь тому, какая она грязная и мятая. ну и плюс не причесывают... короч, к концу дня видок еще тот.... а про питание я тоже , кажется, писала. они перекусывают крекерами, фруктами, сыром... а обед нужно либо заказывать, и это будет традиц. амер. еда, либо приносить из дома в контейнерах. у нас - второй вариант.
08 Oct 2007, 09:21
Наташ, я бы не стала ужасом называть увиденное, но как-то грустно выглядят детки на фотках. И воспитатель не особо приятная деткам попалась:) на мой взгляд:) Я вот не поняла, вы уже ходите туда или только планируете? Я Варюху ждала увидеть...:) Да, и еще, мне все казалось, что Монтессори больше подходит деткам до 2-3 лет. Но этот вывод я сделала после наших в Монтессори в Москве. Может в штатах с этим поинтереснее дела обстоят.
08 Oct 2007, 10:29
ВО! Я тоже самое хотела написать
08 Oct 2007, 20:24
обо всем по порядку. да, это наша школа. Варька в таком же классе, только воспиталка у нее - американка. дети учатся сейчас до второго класса школы, а в дальшейшем они планируют продлить до 4 го. не скажу,что мне нравится все. в бытовых вопросах - питание, сон и кое-что другое - школы Монт. намного уступают российским садикам (хотя, честно говоря, я имею о них только отдаленное представление). но что касается развития и обучения - у меня нет претезий! а немного мрачноватое впечатление сложилось, наверное, из-за особенностей методики Монт., где нет игрушек в традиц. понимании. почему-то мало ярких красок в комнате, ну и униформа, кот. я, честно говоря, совсем не люблю. а дети.. я, например, умилялась, насколько сосредоточены и внимательны они во время выполнения задании, и бесшабашны, эмоциональны, открыты во время отдыха. так что о грусти там нет и речи!
08 Oct 2007, 09:44
Уржалась! Воспиталка - улёт! У меня бы Дашка под стол бы забилась от одного её вида :-) Общее впечатление - Back to USSR!
08 Oct 2007, 20:30
чего вы все на воспиталку взъелись? вам ее национальность не понравилась?
08 Oct 2007, 22:23
ну знаешь мы ж не в свободной стране Америке живем. :-) У нас тут воспиталку племени Вуду сложно представить в детском саду :-)
08 Oct 2007, 22:26
Машка, где же твоя терпимость:-)? какое такое Вуду??? она из Пакистана!
08 Oct 2007, 22:33
кака-така терпимость? у меня её и не было никогда. :-)
09 Oct 2007, 09:58
так она ещё и террористка :) Покажи нам фото своего класса, чувствую, наше мнение сразу изменится :)
09 Oct 2007, 11:46
я про пояс шахида не решилась вслух спрашивать :-) думала меня политкорректные оппоненты сразу камнями забросают :-)
10 Oct 2007, 08:28
фу на вас!:-)
AD
AD
09 Oct 2007, 12:49
да ты у нас националистка! :) (как и я...)
08 Oct 2007, 10:37
Детки и прада грустные какие-то и слишком спокойные для своего возраста.
08 Oct 2007, 12:56
дети, может быть, и не грустные, просто заняты делом и поэтому без улыбок. но воспитатель..... я своих детей такой не отдала бы... все-таки наши страны отличаются: у нас ТАКОГО человека в роли воспитателя и не увидишь :)
08 Oct 2007, 19:24
девочки, смею вас заверить, что воспиталка просто чудесная! мягкая, добрая, душевная. так сложившееся впечатление в корне неверно!!!:-)))
08 Oct 2007, 20:33
Наташк, посмотрев фотки, первая возникла мысль "у, как здорово, детки как увлечены и как все разнообразно там у них", нет никакого негатива абсолютно. А про воспиталку подумала, что она именна в стиле Юсэй, в Москве может показалась бы странной (только потому что мы не привыкли к такой внешности учителей или воспитателей), но никак не ужасной, смешной или что другое. И еще, мне очень нравится, что детки в единой форме! Вообщем, расслабься, я считаю, что один сказал - остальные повторили :) имхо! ЗЫ: от фоток Варюсика я бы не отказалась также :)))) ждемс!
08 Oct 2007, 21:30
тоже никакого негатива.
10 Oct 2007, 09:18
и мне понравилось
09 Oct 2007, 02:17
Ну, у меня терпимости более чем, так что воспитательница только немного удивила выражением уж слишком сосредоточенным - напомнила мне им(выражением) одиозную монахиню, которой во что бы то ни стало нужно убедить в своей правоте, а если нет - вот такое выражение скорбно-сосредоточненное появляется. Но, думаю, просто фотография не очень удачная, так что не обижайся. Я немного скептически ко всем развивалкам отношусь, в принципе, понравилось по фотографиям, но ничего такого, чего нельзя было бы дома дать, не увидела. Ну, кроме общения и социальных навыков. Хотя мне иногда тоже дочку хочется на что-нибудь подобное отправить, чтобы не оттирать бесконечные раскраски карандашами всего на свете, не собирать игрушки, ну и вообще, чтобы мои функции кто-нибудь на время на себя взял. Вот, без всякого скепсиса - думаю, что для американских детей этот садик продвинутый, учитывая (во всяком случае, СМИ России так доносят) уровень американского образования - ну, скорее, даже не образования, а интеллекта. Ну и вообще, организацию жизни... Хотя, по мне опять же - как-то красочнее все должно быть, и свободнее, что ли. Понятно, что детей к порядку и выполнению заданий с детства приучают, но вот именно творчество, придумать что-то самому, не по методике - это отсутствует, допускается только в рамках именно этой программы. Это уже не к фотографиям даже, так, размышления вслух.
10 Oct 2007, 08:41
ну понятно, конечно, что это далеко не европейская женщина. она спокойная и мало эмоциональная. и перед камерой немного смущалась. зато ассистент в том классе - латино-американка. так что они вполне дополняют друг друга:-) а про качество школьного образования и про обстановку в школах я каких только ужастиков уже не слышала! и про программу очень-очень слабую. так что я безумно рада, что Варьке в здешних школах не придется учиться.
10 Oct 2007, 09:12
Латино-американку в студию! :) теперь я не удивляюсь вашему желанию вернуться в Россию :)
10 Oct 2007, 10:17
добавила фотку ассистента по твоей просьбе
10 Oct 2007, 10:19
Не то :) ничего особенного :) давай лучше сон и еду! Хочу сенсацию! :)
10 Oct 2007, 10:32
:-))) вынуждена тебя разочаровать:-). таких у меня нет:-) добавила перекусочную:-) фотографию
10 Oct 2007, 10:38
С едой, действительно, грустно :( хорошо хоть есть возможность из дома приносить. Ну всё, любопытство моё удовлетворено :) Сколько в мире всего интересного! :)
10 Oct 2007, 10:39
да, это тебе не первое-второе и компот, как в русских садиках... к слову сказать, все продукты для этих перекусов покупают родители. все, что нужно на неделю каждая семья по очереди. ну все, пойду теперь спать со спокойной совестью:-)
10 Oct 2007, 10:41
Дааа, терпимости у тебя много :)
10 Oct 2007, 10:42
или терпения??? или того и другого?:-))
11 Oct 2007, 09:25
Здесь я о терпении говорила. А терпимость... тебе деваться некуда :)
08 Oct 2007, 17:42
Ну почему у них это называется "сезон дождей", а у нас "золотая осень"? :) Я опять страдаю, что ничего не сохнет на балконе...
08 Oct 2007, 19:31
А у нас отопление дали: вздохнула свободно! Теперь всё сохнет на батареях :)
AD
AD
08 Oct 2007, 21:29
в носоглотке тоже все сохнет, ага :)) закроешь окна - парилка, откроешь как надо - ветер гуляет... жалко, не успели мы нормальные батареи поставить с регуляторами :/
09 Oct 2007, 02:25
И белье, и носоглотка, и кожа... Мне иногда хочется в ванну, полную масла, залезть, и насквозь этим маслом пропитаться. Про зиму даже думать боюсь - когда окна совсем закроем, опять пустыня Сахара будет. Сегодня днем розу срезали, поставили в комнате, приехали через пять часов - а у нее лепестки по краешкам как обугленные.
09 Oct 2007, 09:42
У нас вчера вечером затеплились батареи, с бельём проблема частично отпала, теперь нужно думать куда увлажнитель поставить :)
08 Oct 2007, 19:47
а у некоторых и балкона нет... пока отопление не дали у меня белье дома по 2 дня сохло :(, зато как хорошо гладилось :)
09 Oct 2007, 10:51
у меня беда - украли смартфон :'( Прям из рук вырвал. Теперь даже страшно в метро ездить
09 Oct 2007, 13:09
Ого :( у меня однажды на улице пытались вырвать телефон из рук. Я в морду завалила тому человеку и пнула на прощание.
Brainstorm написал(а): Я в морду завалила тому человеку и пнула на прощание. Фи, Наташка, ну что за выражения :Р А учитывая твои "габариты", "завал в морду" выглядел наверняка впечатляюще :)))
:( Ленка, сочувствую. Ну что за уроды!
10 Oct 2007, 00:58
И я в метро всегда на всяких уродов попадала. Один какой-то сумасшедший просто на эскалаторе за волосы схватил, когда я мимо проходила, я от боли чуть сознание не потеряла. А потом, когда его догнать хотела и расправиться, он уже убежал... Но не грусти, я всегда думаю, что, когда у меня кто-то что-то крадет, может быть, его так наказать хотят, ну то есть счастья ему это уж точно не принесет. Наверное, это пожелание нужно вдогонку своему смартфону послать.
09 Oct 2007, 13:05
Привет :) Я, похоже, выхожу таки на работу :)
09 Oct 2007, 20:03
Вспомнила сейчас. Вчера ребенок просил зефир (шармель) я сначала сказала, что после ужина. Поужинали и забыли. Потом она вспомнила и я говорю: помоешься и потом. Опять забыли. Укладываю спать, спела две колыбельные, вдруг ребенок начинает плакать. Говорит: ты обещала сначала после ужина, потом после того как помоюсь мне зефир и не дала. Что поделать, пошла я за зефиром и счастливый ребенок схомячил его прям в постели), потом заснула.
09 Oct 2007, 21:27
Я в таких случаях объясняю, что нужно напоминать, потому что мама может забыть.
09 Oct 2007, 21:45
И мне придется так говорить. :-)
09 Oct 2007, 20:24
Сегодня утром. Мама улетела, соответственно завтрак теперь я готовлю. Утром подняться трудно, потому что ложусь поздно. Ириска встала, порисовала. Потом говорит: "Мама, пойдем зубки чистить". Отвечаю: "Котён, я еще пять минуточек посплю и встану", - и вырубаюсь. Потом слышу: "Мам, ты залезь под подушку, я свет включу, а то мне темно". Дело было около 9-10 утра. Я чуть не расплакалась от такой заботы. Еще недавно она бы включила свет, не задумываясь.
09 Oct 2007, 21:26
Ещё чуть-чуть и будешь просыпаться от запаха кофе, приготовленного Ириской и принесённого тебе в постель :)
09 Oct 2007, 21:45
Ох, от запаха кофе - классно было бы! А вот кофе в постель не одобряю, потому что мне сначала надо почистить зубы, иначе брезгливо. :-))
10 Oct 2007, 09:30
А я люблю кофе/чай/воду/ну-хоть-что-нибудь в постель. Выпрыгнуть из постели, умыться и нырнуть обратно мне не составляет никакого труда. Только вот что-то редко стали приносить, да и то по просьбе... а раньше... :)
10 Oct 2007, 10:51
Если я вынырну, то нырнуть обратно вряд ли удастся. :-) Мне, кажется, никогда не приносили кофе или чего еще там в постель (хотя родители мне в ДР по утрам розы в постель приносили), так что радуйся своему чудесному опыту!
10 Oct 2007, 09:20
:-)
эээ, мать, и как ты теперь планируешь справляться? или мама ненадолго уехала?
AD
10 Oct 2007, 10:54
Недели на три она уехала, а там как получится, видимо. На занятия я вожу, а днем Ириска то мультики смотрит (тогда я рядом сплю), то раскрашивает картинки, то рисует что-нибудь, то учится буквы писать и от меня требуется только показать, как это делается. Срочную работу пока брать не смогу, конечно, хотя за нее платят больше.
10 Oct 2007, 09:47
а как в российских садах дело обстоит с развитием творческого начала? что для этого предумотрено? какие занятия, задания?
10 Oct 2007, 10:39
)))))))) репку лепили из пластелина и такую же репку рисовали на бумаге! ))))))))))
10 Oct 2007, 10:44
а у нас - были корабли (в понед. был день Хр.Колумба) а теперь вот уже второй день тыквы:-))). и так, видимо, будет до конца октября:-)))
12 Oct 2007, 12:09
мы кстати тоже ее и лепили, и рисовали... и еще сказку слушали с помощью бумажных фигурок на магните. Наверно, это такая программа в садах наших.
10 Oct 2007, 11:05
я на фотках увидела то, что мне кажется очень важным и чего нет у нас - и это наша беда. Детей с малышового возраста приучают к терпимости. К тому, что люди разные, культуры и традиции разные, одежда, в конце концов, может быть разной - и это нормально. Как в нашем садике занятия проходят я не знаю, но расписание у них плотное - математика, логика, логопед, музыка, изо, аэробика, бассейн, английский. Егор мне особо ничего не рассказывает, а на собрание я не попала. Зато могу показать как у нас выглядит группа: http://picasaweb.google.ru/anna.bogo/jaWjIE
10 Oct 2007, 11:12
Егор в малине :)
11 Oct 2007, 09:24
Ну Ань, пристыдила ты нас :) В раннем возрасте все дети обладают терпимостью, а вот чем старше становятся, тем больше обращают внимания на ДРУГИХ. И в америке, я думаю, ничуть не меньше это выраженно, разница только в том, что им запрещают показывать своё фу.
11 Oct 2007, 15:20
не, думаю, не в том, что запрещают, а в том, что они с детства привыкают к этой ситуации. Та же самая история с инвалидами. Если их как бы нет, то и, вдруг увидев человека в инвалидной коляске, ребенок будет показывать на него пальцем. А если ребенок с детсада привык, что в обществе есть люди с ограниченными возможностями, то когда подрастет и пойдет в школу, то скороее всего не будет желания дразнить или показывать пальцем.
23 Oct 2007, 19:37
Кто это и что в Америке (как и в Еровпе)запрещает? Нетерпимые к другим (любым непохожим на себя) чаще всего именно дети...и как раз в штатах и Европе прям на рельсы (особенно в Штатах) поставлено воспитание такта и терпимости в этом вопросе...иначе до драк сильных доходило бы уже в детском саду по нац. признаку. Я не говорю про арабские кварталы в Париже, например и т.п. - там конечно же учат иному, к сожалению....
13 Oct 2007, 21:54
Какая яркая обстановка в группе. :-)
11 Oct 2007, 11:40
Может, ну ее, эту работу? И квартиру... и др материальные блага? Буду сидеть дома, зниматься детьми, вышивать крестиком, попиливать мужа по-тихоньку, а? 8-\
11 Oct 2007, 12:00
лучше бросить все и в ГОА жить в шалаше - это вроде Дауншифтингом называется. У меня тож такие мысли возникают периодически.
11 Oct 2007, 12:32
гыыы, а некоторые делают попытки этого Дауншифтинга (это я про нас) :) Кто с нами? :)
11 Oct 2007, 13:24
это ты про ГОА или про деревню Гадюкино где вы строите дом? В ГОА пожалуй присоединюсь :-) А Гадюкино у меня своя имеется :-)
11 Oct 2007, 13:30
Про Гадюкино я и знать забыла. Я вообще-то про наш опыт в Таиланде, всё же поцивилизованнее Гоа. В Гоа я не рискну.
11 Oct 2007, 13:41
ну я вообще имею ввиду хибарку в центре необитаемого острова :-) ГОА - это собирательный образ :-)
12 Oct 2007, 01:44
Необитаемый - скучно, ИМХО. Нужно выбирать с симпатичными обитателями, ну или, как минимум, с средствами оперативной доставки себя с необитаемого острова с хибаркой в оживленные места. Помнится, после трехдневного пребывания на Мальдивах, в сотый раз обойдя его вдоль-поперек-вокруг и пр., я чуть не взвыла. Но вообще, помятуя всякие разговоры вверху о национализме, думается, не светит ничего, кроме Европы. Так что предлагаю отбросить экзотические размышления и представить себя в хибарке где-нибудь в Хорватии. Можно еще в Греции... Но тогда я против хибарок. Разве что ну уж с очень милым (с тем, с которым везде рай).
12 Oct 2007, 09:46
(закатив глазки)Проофеессоор Снейп.... Ой, чур меня! Что это я! Пошла работать.. :-)
12 Oct 2007, 01:31
Скандирую - "Все на Кубу!" Музыка, океан, солнце, дом в самом дорогом районе Гаваны или на Варадеро можно купить по цене, которую даже стыдно обнародовать... Дети практически в полной безопасности, фруктов масса... Не, я против Гоа, мне непонятен их уклад жизненный; я за сиденье дома с ночными вылазками всеми мамами июнят по гаванским клубам! А днем можно и крестиком. Только вот попиливать мужа потихоньку не получится - если уж скандал, то так, чтобы дальние соседи слышали, а то как-то и неловко получается, что втихаря. Им же тоже интересно, что у вас происходит, ну и будет о чем вечером за домино посудачить.
AD
AD
12 Oct 2007, 12:08
Супер, ЕДЕМ!!! :)
16 Oct 2007, 14:46
я так и делаю :)
11 Oct 2007, 17:50
-
11 Oct 2007, 19:22
про любоф. Дамы, я не подозревала, что у трехлетнего ребенка столько страсти может быть... наша Танюха влюбилась в Турции. в молодого человека, которого зовут Алексом, парень из детской анимации, лет 25 ему. ужинать хотела только с ним, танцевать - с ним, ну и все дела. авторитет, думала я... а потом смотрю - на минидиско всегда так рвалась, а тут после первой песни слезла со сцены и сидит, ручки сложила, и так несчастно на сцену смотрит, а там ОН... народ заводит - перед ним "взрослые старухи" скачут - лет по 10, хихикают, завлекают, понимашь, мужика, они то сильнее, шустрее, выше, т.е. к микрофону быстро дотягиваются подпевать, и губы красят... шепотом говорит мне - " я хочу в номер" уходим. идет как никогда тихо (это было дня за два до отъезда) спрашиваю - Тань, ты почему с дискотеки сбежала? - не хочу я танцевать - там же Алекс, как же он без тебя? - я ему не нужна... я ему говорю (артистично наклоняет головку, кокетливо отставляет ногу всторону и приветливо, по женски, машет рукой) - Алееееекс! (тут же эмоция меняется на полную грусть, пожимает плечами) - а он меня не видит... и все - и ни одного слова дальше. пришли, она легла спать и сразу почти уснула, а я сидела рядом и плакала - думаю - вот ведь... в три года настоящая неразделенная любовь... на следующий день, в обед, шли с моря, смотрим - миниклуб на выгуле в прибрежной кафешке, и - ОН, Алекс, в пиратской бандане, за стойкой бара мастерит коктейли мимклубовцам. подходим поздороваться, он только сказал "Привет, Танюша", как она впрыгнула (ну по мне, конечно), на барную стойку, открыв рот наблюдала, как он, умелыми руками, такой красивый и модный, делает ЕЙ коктейль... это надо было видеть. - почему же, говорит, ты ушла вчера с танцев? я говорю - так и так, другим Ваше сердце, Сударь, отдано, не можем мы смотреть на это. - Танюша, что ты! я приглашаю тебя сегодня на танцы, буду танцевать только с тобой, обещай, что ты придешь? девичье сердце дрогнуло, и она кивнула... ей был подарен браслет из бусин - глазиков, который она по сей день бережно хранит, достает со вздохом, рассказывает, что подарил ей его Алекс, и она когда-нибудь обязательно к нему поедет... А вечером на мини-диско, ОН сдержал слово - танцевал с нею, и даже, когда танец требовал по-комсомольски взяться всем за талию, покачивая бьОдрами, исполнять миниклубный хит, он наклонялся, но держал за талию Татьяну... ужель та самая Татьяна? веселится, прыгает и весь вечер не сводит восхищенных глаз, не забывая мучтить при этом, по женски кокетничать с "ровЭсниками" и тут.. на сцену выпрыгивает разлучница... белокурая мамзель в пышном платье из тафты... скачет к Алексу, Татьяна молча разворачивается и сползает со сцены. Что это? "Танюша, ты почему опять убежала?" - воспрошает предмет девичего несчастья: "соперница уж больно хороша" - отвечаю я за неё... - Что ты! Танюша! ты самая модная и самая красивая! - от этих слов дива наша растаяла, честно оттарабанила на сцене последний клубный танец и пошла прощаться. Как у истиной леди, слез у неё не было, она милостиво пообещала приехать в следующем году и заснула счастливой... наутро самолет умчал её в далекую Россию
11 Oct 2007, 22:02
ой, как хорошо написала:-). настоящий любовный роман, получила море удовольствия от его прочтения:-) для полноты впечатлений попрошу фотографию прЫнца в студию:-)
12 Oct 2007, 14:43
единственное фото, где они вместе осталось на карточке крестного, который с нами ездил. вот скачаем, и покажу :) есть его же фото, но с Ульянкой, в предыдущую поездку
12 Oct 2007, 01:36
Ой, как трогательно! И грустно... И так хочется, чтобы наши дети не страдали от неразделенной любви, так хочется, чтобы раз-и навсегда, и чтобы были счастливы очень-очень от этого! Ну вот или хотя бы пожелать, чтобы это было испытанием, но не трагедией... Меня конец твоего рассказа очень умиротворил, что без слез и счастливой...
12 Oct 2007, 14:46
ага... я так плакала реально - прям как себя видела, правда, лет 20 назад, скажем, а не 30, но все же, это так больно, оказывается, для мамашек... Звонила Димону и рассказывала - говорю - ты не представляешь, какие женские страсти у Димоновны твоей... а она ведь такая маленькая, хотя, может, отэтого ей и легче было :)
12 Oct 2007, 09:16
Трогательный рассказ. Алекс - достойный мужчина, смог понять и осчастливить малышку.
12 Oct 2007, 12:05
Алекс осчастливил не малышку, а именно ЖЕНЩИНУ, пусть и маленькую...
12 Oct 2007, 14:47
да, вот за это я ему благодарна - не посмеялся, а так, это дело все обставил... психолог, не зря над детьми там шевствует :)
12 Oct 2007, 12:07
Эх, юная леди растет... НО предмет выбрала, судя по всему достойный... Фотки давай! Охота оценить выбор.
12 Oct 2007, 12:07
Прочитала, и что-то где-то защемило... Очень волнительно! Что же будет дальше ?!
12 Oct 2007, 14:50
ох про дальше не знаю :( :) надеюсь, что как всякий близнец будет проще к этому относится... всю юность завидовала сестре-близничихе, которая мужиками вертела, как хотела, именно легко у неё все протекало и ухажоры не переводились, а для меня каждй раз был единственный, и это всегда их пугало, парней, имею ввиду :)
12 Oct 2007, 19:03
А по моим наблюдениям овны как раз более притягательны и уверенны в себе. По крайней мере те овны, которых мне доводилось знать, притягивали к себе (особенно противоположный пол) как магнит. Правда, я близнецов мало знаю (одногруппница, с которой пять лет за одной партой просидели, и муж бывший; и дочка. :-)).
13 Oct 2007, 21:55
ты знаешь, это уже в "зрелости", но не в период жениховства 17-25 лет...
13 Oct 2007, 22:17
У меня одноклассница была овен, очень заметная девочка с сильным характером. После 17 лет, увы, не видела ее, так что тут мне нечего сказать. Период жениховства.. да, особый талант нужен. Имхо, тут знак зодиака далеко не первую роль играет. Вот у той же моей однокласницы-овна была сильная поддержка со стороны мамы, он жили как подруги, чего у меня, увы, не было.
14 Oct 2007, 01:32
Ох, ну как же я с тобой соглашусь!!! Не то что пугало, нет, просто всегда было слишком много эмоций, которые приходилось сдерживать, слишком сильные переживания... То есть со стороны выглядит, что все ОК, а в душе такая буря!... И радость слишком яркая, и горе слишком глубокое. Поэтому постоянный контроль и, возможно, кого-то действительно важного пропустила, кому-то что-то не сказала-или лишнее сказала... Тяжело, да и до сих пор тяжело бывает... Так что овен, может, и притягивает, но каково при этом самому овну... Ведь не только притянуть хочется, но и успокоиться именно с ним, каждый раз единственным - а тебя слишком много, не каждый выдержит и перетерпит.
12 Oct 2007, 13:46
Моя первая любовь как раз в этом же возрасте случилась. Ему было 18, что ли. А когда через пару лет он женился, у меня была настоящая трагедия. Мы жили в одном доме. Мои родители время от времени отдавали меня его родителям, когда сами в кино убегали или куда еще. Он играл на гитаре, занимался спортом. :-) У него еще была сестра, но такого интереса не вызывала.
12 Oct 2007, 15:48
ВОТ, УВЕКОВЕЧИЛА. смотрите http://www.eva.ru/albumpage/33431/15.html
AD
AD
13 Oct 2007, 16:59
Красивые у тебя девочки, и вообще вся семья красивая. Прими мое восхищение! Молодец. :-) Все-таки в том, как выглядит семья - заслуга мамы. А в том, как выглядит мама - заслуга папы.
13 Oct 2007, 21:54
:) спасибо :)
18 Oct 2007, 08:47
*смахнув слезу, как после отличной мелодрамки*: "ах, ну как же трогательно!!!" А написала - просто СУПЕР! В восторге! =D>
23 Oct 2007, 17:33
Да уж.....Впечатляет....*Алиса смахнула слезу*....
11 Oct 2007, 22:19
Всем большой -большой привет давно не заходила все некогда,топ и правда очень с позитивным настроением,очень бы хотелось в это верить но пока это не так.Вот какой у меня будет к вам вопрос девочки,просвистите пожалуйста куда надо подавать заявление на развод и какие нужны документы как долго все это будет длиться.Надо ли выписывать ребенка из квартиры мужа к себе и нужно ли для этого его разрешение.
12 Oct 2007, 13:07
заявление подается в суд *(мировому судье по вашему участку). оплачивается какая-то пошлина и через пару месяцев разведут, если претензий друг к другу не много и проблем с разделом детей и имущества не будет. а зачем ребенка выписывать???
12 Oct 2007, 13:44
Мы все сделали через адвоката, за деньги. Не вздумай выписывать ребенка, ребенок имеет право на жилплощадь. Твои отношения с мужем в данном случае ребенка не касаются.
13 Oct 2007, 16:14
Да в том то все и дело что он хочет ребенка при этом не где не работает живем на мою зарплату,так еше и гуляет по бабам во всем обвиняет меня и требует чтоб я уматывала из его квартиры.Пыталась разговаривать говорю что ты как был отцом так им и останешься, приезжай и общайся с ребенком на что получила ответ тебе надо ты и приезжай. Как разговаривать уже и незнаю вмести прожили 11 лет и подумать не могла что такое возможно.Пыталась его понять прощала но он похоже не понимает любой разговор заканчиваться словами отстань от меня не нервируй у меня и так нервы слабые тебя чтото не устраивает вот и вали отсюда.Не знаю что делать,сделать вид что пошли гулять а самим уехать ну а как же вещи ребенка документы надо както переводить ребенка в другой детский сад да приедет он и будет скандал.не хочу я так хочу по человечески чтоб как можно меньше травмировать ребенка.
13 Oct 2007, 16:55
А квартира его (куплена до брака) или куплена в браке? Если куплена в браке, то надо делить - обоим супругам положено по 50%. Не поняла, на какие деньги он гуляет по бабам, если не работает? Имхо, тут просто нужен грамотный адвокат. Более-менее аккуратно нужно разруливать, потому что тебе еще не раз придется с мужем контактировать, хотя бы чтобы получать его разрешение на вывоз ребенка заграницу, например. Мой тоже агрессивно прореагировал на новость о том, что я ухожу с ребенком. Тоже кричал, что я забираю у него ребенка и вообще почему бы ребенку не остаться с ним? Я сказала, приезжай и встречайся, гуляй с ней, рад бога (правда, я не боюсь оставлять их наедине, повода вроде бы нет). У вас мальчик или девочка? Он вообще помогал когда-нибудь с ребенком? Он умеет за ним ухаживать? Еду готовить? На какие деньги собирается содержать? По-моему, тут без вариантов просто и любой суд встанет на вашу защиту. А просто взять и уйти - есть куда? Я сняла квартиру и за сутки до переезда поставила мужа в известность (хорошо, что не раньше, потому что фантазия у него разыгралась будь здоров). Завтра приедет за ребенком - повезет ее в ту квартиру, где живут он и бабушка. А я поеду кататься на роликах. :-)
13 Oct 2007, 19:21
Квартира в которой мы сейчас живем приватизирована на него, в ней прописан он и ребенок ,у меня тоже есть свая квартира там живет мама,приватизировали на меня.квартиры были еше до брака а приватизировали в браке.Да я не хочу претендовать на его жил площадь просто обидно прожив столько времени вместе меня так выгоняют.Он уже как года 3 негде не работает ну было както пара работ но больше 2х месяцев он там не работал.Так што когда была в декретном отпуске нам давала деньги его мама и мая,сейчас я вышла на работу живем на мою зарплату.На эти деньги и гуляет по мелочам конешно купить презервативы на транспорт ну если перекусит где.Но все равно обидно а прятать деньги не могу.В принцепи он адекватный может и погулять и накормить ребенка если есть чем сам он давно не готовит максимум разогреть.Но оставить на долго с ним ребенка не могу у него может в любой момент быть приступ эпелепсии ,пока он пьет таблетки я спокойна но он часто пропускает,я устала твердить ему об этом каждый день.Но а потом кто даст мне эти гарантии что он пьет таблетки как я смогу доверить ему дочь на прогулку а если что ведь он может сам не узнать что у него он был если не будет последствий.А еше пару раз ребенок расказывал как они гуляли с чужой тетей это вобще как.Я так от всего этого устала пытаюсь адекватно все воспринять понять и решить но сил уже не хватает что будет дальше могу только догадываться.
13 Oct 2007, 21:53
С эпилепсией сложнее. Я бы тоже, наверное, побоялась оставлять с ним ребенка, если кто-то еще взрослый здоровый не будет присутствовать. Чужая тетя может и не быть любовницей. Я таскала ребенка на встречи с коллегами (многие хотят встретиться по приезду в Москву, мы знакомы благодаря проф. сетевому проекту) в ресторанах и кафе, и подарки ребенку дарили и все на свете, при этом никто не являлся моим любовником. Ну, смотри. По закону ребенок имеет право на жилплощадь и ты не обязана его выписывать из его квартиры. Развод только через суд, поскольку в семье есть несовершеннолетний ребенок.
13 Oct 2007, 22:52
Спасибо за все ,а про чужие тети это все правда ребенок имена называет а я их знаю,просто слишком хорошо мужа знаю да и в компе все есть вычислить не трудно.Труднее со всем этим жить.
14 Oct 2007, 01:26
Знаешь, прочитала - но это мое личное мнение. Я бы, как бы тяжело не было, разорвала отношения совсем, вплоть до того, что пока адекватным не станет и не научится уважать мать своего ребенка, вообще "до свидания". Потому как не верю, что можно искренне любить ребенка от женщины, с которой позволяешь себе так обращаться. Ему ребенок нужен, возможно, для доказательства своей мужской полноценности, для поднятия престижа перед другими женщинами - типа я не эпилепсик, я вот какую дочку сделал! Но не для ребенка как такового. Не стала бы с этим жить ни за что! Тем более терять драгоценное женское время на него! Все написанное теряет смысл, если ты его любишь, тогда все доводы бесполезны. Но если нет - решение за тобой.
14 Oct 2007, 22:04
если в какой-нибудь квартире есть доля приватизированной квартире, то выписывай-прописывай ребенка куда угодно доля его никуда не денется ;). но адвокат тебе в любом случае не помешает, т.к. очень много всевозможных подводных камней, например, если из-за заболевания мужу присвоена не работающая группа инвалидности, могут еще и алиметны на тебя повесить :(. адвокаты стоят по-разному, сама понимаешь...
14 Oct 2007, 22:43
Что ещё за алименты? Она ж будет БЫВШИМ членом семьи, какое ей до этого дело. На ребёнка совершеннолетнего могут повесить - это да, а про жён - впервые слышу. Расскажи подробнее (мне не актуально, но уж очень любопытно).
14 Oct 2007, 23:11
я предположила! если начинает уприраться еще до начала, то хорошего от него не дождешься :(. лучше постараться просчитать все его ходы ДО :) грамотный адвокат поможет это сделать быстрее и "ровнее" :)
14 Oct 2007, 01:20
Он у тебя не латиноамериканец случайно? Кого-то мне это очень и очень грустно напоминает... И даже не одного человека, к сожалению... Но как наиболее благополучно избавиться, не знаю. Может, просто попросить кого-нибудь, кто роль твоего друга изобразит, типа жаждет на тебе жениться и ребенка усыновить, и муж испугается? Или записать его обращение с тобой, с ребенком - и потом в суд? Но мне кажется, что в первую очередь нужен опытный адвокат, чтобы все без сучка без задоринки прошло... Но сдается мне, раз муж на твою зарплату живет, не отпустит он вас легко, тактику поменяет, когда поймет, что ты решение приняла, и ты его опять простишь...
14 Oct 2007, 20:09
Нет он не латинос, а люблю или не люблю теперь уже и не знаю,просто хочеться по хорошему.А не подскажите сколько стоит сейчас адвокат?
15 Oct 2007, 01:31
Да я прекрасно понимаю, что не латинос - у них ко всему тобою приведенному, как правило, еще и жилплощади нет. Зато все остальное - ну просто один в один, как ты описала. Ну разве что еще рукоприкладство периодическое... Я не знаю про адвоката, но на Еве есть "Правовые вопросы", можно там спросить все интересующее.
Мамочки, состоящие в родительском комитете в детском саду! у меня к вам вопросы, но задала его в форуме "Родительское собрание". в разделе "Няни, детсады, школы, центры развития" тема "Родительский комитет". (Здесь бы эту тему удалили) если не сложно, если можете мне помочь,зайдите туда, плиз ,вот ссылочка http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1108605
AD
13 Oct 2007, 21:55
Вдохните моооооря Свою морду добавила, раз пошла такая пьянка: http://www.eva.ru/albumpage/33431/15.html а то, сколько ни ездила - никогда в "цыпленка табака" с фотографами не играла - уж больно смешно они там теток заставляют ХруТь выпячивать :D
13 Oct 2007, 22:18
Отличные снимки, прекрасно выглядишь!
14 Oct 2007, 01:47
Ух ты, выглядишь просто супер! Не зря тебя фотограф напрягал, "игра" прошла отлично! Алекс - ничего, симпатичный. Удивительно все-таки, как для одной женщины именно этот мужчина - смысл жизни, а другая смотрит на него, и не цепляет. Хотя подобное поведение (имею ввиду, как он с Таней обращался) его характеризует как очень-очень человека, что не может заинтересовать, безусловно. Таня всегда такая серьезная, даже не ожидала, что у нее такая солнечная улыбка. Как же здорово, быть такой красивой, как ты, да при этом еще и мамой таких трех дочек!
14 Oct 2007, 10:09
И эта девушка - мать троих детей??!! Ну просто невероятно хорошо выглядишь! Последняя фотка, так вообще девочка-подросток. Я под впечатлением!
14 Oct 2007, 19:05
Фигура - супер! Умничка, не зря решилась на фотосессию )
15 Oct 2007, 18:09
ну ващще... пойду зеркала занавешивать.... :)
17 Oct 2007, 09:01
звезда морей:-)! обалденно выглядишь! и как тебе это удается? поделись секретом!
17 Oct 2007, 12:45
круто как!!!!
23 Oct 2007, 19:11
Ник - я упала и лежу. Какая же ты красотка!!! И худююююююющая.....просто из тебя одной - две меня можно сложить:))) Никогда не скажешь, что у тебя ТРОЕ принцесс!! Офигеть!!! Молодчина!!!!
что-то у меня со всеми моими заморочками слова совсем не получаются. можно я просто напишу: +1
14 Oct 2007, 01:38
Так, у кого завтра есть свободное время и кто хочет детей развлечь (но мы сами не выберемся, мне хватило сегодняшней пробки, больше часа добирались до мебельной выставки там же) - завтра в Крокусе-экспо кошачье шоу. Начинается где-то в десять утра, и до шести вечера. Весь день представления разные, показ десяти лучших кошек по версии журнала "Друг" и т.п. Кто выберется - с вас минимум рассказ, а то мы сегодня опоздали, а хотелось посмотреть!
14 Oct 2007, 10:11
Эх, когда-то давно мы с Ксенчиком ходили на выставку кошек... тесно, душно, негигиенично... неее, мы туда долго ещё не пойдём.
15 Oct 2007, 01:34
Да нет, это не выставка была. Выставки - мы еще до рождения Аниты ходили - действительно тесные, душные. А там было именно шоу, кажется, "Суперкошки" называется. Ну то есть не котят на продажу выставляют, а всякие кошачьи спектакли проводят. Мы уже на отголоски попали, когда в Крокус зашли перекусить, меня впечатлило. И дети всех возрастов ну уж очень довольными выглядели. Да и сама я с удовольствием взглянула бы...
15 Oct 2007, 01:37
Опять немного смешного. Мы в "Крокусе" зашли в магазин, а там привоз, масса новых пальто. Я начала мерять, а дочке, чтобы она чем-то занялась, продавщицы нашли игрушечную собачку, которая раньше работала на батарейках и гавкала, а теперь сломалась и просто собачкой стала. И вот в разгар примерок одна из продавщиц чихает, громко и с удовольствием. Дочка подбегает ко мне, глаза изумленно-радостные: "Мама, это какая собачка гавкнула?"
15 Oct 2007, 10:37
=D> Вывод: только в детстве человек может себе позволить сказать то, что думает и ему ни чего за это не будет.
16 Oct 2007, 14:33
мы летом на озере были. выходит из озера после купания мужчина, полный такой, лысый, а на груди и плечах черные волосы... Радостный Сашин возглас (я в это время купаюсь), Муж с Сашкой на берегу... - Папа, смотри, дядя похож на обезьянку! я побыстрее нырнула :)
15 Oct 2007, 18:08
Эх, купила в ДМ Вадимке шлем - так мне с него забыли на кассе снять магнит :(( как я с ним вышла - не понимаю... чек есть. интересно, поверят или нет, если я его назад притащу с чеком и попрошу снять магнит? в субботу купила, а заметили только сейчас :(
15 Oct 2007, 20:47
По магазинам ходишь, значит, уже скорее жив, чем мёртв? :) Как дела?
15 Oct 2007, 21:13
ну вот, похоже, скорее жив :) к нам бабушка приехала, пользуюсь моментом :) все хотела спросить - вы не ходили в ту группу вальдорфскую?
16 Oct 2007, 09:34
Выздоравливай окончательно! В группу не ходила, у нас в тот день папа в Италию улетал, а так как сбором вещей занимаюсь исключительно я, то мне было не до садиков. Всё хочу письмо написать, а руки не доходят :)
AD
AD
16 Oct 2007, 14:34
должны. чек же есть!
16 Oct 2007, 11:23
Я из Таиланда привезла себе много невзрачных однотонных футболок (пробила меня там на серенькое простенькое), и вот купили мы вчера краски для ткани... Всё бы ничего, но зачем я купила набор из 6-ти банок??? Пока всё не опробовала, Ксенчик не успокоилась :) Вот что из этого получилось http://www.eva.ru/albumpage/16154/4.html Рисовала всё Ксенька без моего участия, я только следила, чтоб она сильно не увлеклась, знаю я, что из этого получается :-о ещё сюжеты ей заказывала, только кто ж меня слушал :)
16 Oct 2007, 14:10
класс!!!
17 Oct 2007, 08:43
талантище какой:-)! правда, сюжет на последней майке требует пояснения:-). ПыСы: модель хороша!
17 Oct 2007, 12:31
Поясняю, это слоны спрятались от палящего солнца в тени пальм :) Т.е. на рисунке: солнце, 2 пальмы и слон. Не узнали слона? :) вот именно поэтому я не хотела, чтобы она его рисовала, только кто ж меня слушал :) Пальмам я бы предпочла обычные берёзки/клёны, но опять же, кто ж меня послушает :) А по поводу модели... Видела б ты какие окорочка я уже отрастила :-о
17 Oct 2007, 09:03
интересно, мы одни такие, которые около ребенка сидят 20 (в лучшем случае) - 50 минут, ожидая пока Деть заснет?
17 Oct 2007, 10:17
я кладу, обнимаю, целую, а потом ухожу "снимать линзы, потому что глаза устали" по пути с мужем пьем чай, приходим - Саша спит. Правда, лежит он с ночником и игрушкой какой-нибудь
17 Oct 2007, 12:45
нам с мужем приходится чередоваться, кто будет засыпать с ребенком, потому что одна она никогда не заснет, только в нашей постели вместе с кем-то из нас, а потом уже ночью перетаскиваем в ее кроватку
17 Oct 2007, 14:21
Каждый вечер вот уже несколько лет пою колыбельные по вечерам. ПОка мама была тут, она подменяла иногда. Вчера впервые ребенок заснул под аудиосказку.
17 Oct 2007, 19:14
мы такие :) хорошо, петь не всегда приходится :)
18 Oct 2007, 08:55
:) и 90 мин бывает! :))) Если укладывает папа - то ребёнок приходит через какое-то время и сообщает: "Ну всё, папа спит, пойдём спать к вам!" ))))
21 Oct 2007, 12:29
привет. нет, укладываю спатки и она сама засыпает. или включаю мультик (крайне редко!)
17 Oct 2007, 11:32
Девочки, а у кого дети в сад ходят и помимо сада на занятия какие-нибудь, нет ли проблем с пропусканием сада? Воспитатели разрешают пропускать? А что-то мне не хочется бросать танцы наши с пением, если вдруг мы в сад на след год соберемся.
17 Oct 2007, 12:32
Как вам занятия? на все запланированные ходите?
17 Oct 2007, 14:33
да, к концу сентября плакать перестала. Первые 3-4 занятия орала благим матом - одна не шла. Только на изо сразу пошла. Сейчас бежит с удовольствием.
17 Oct 2007, 17:47
Ох ничего себе :( раз уж самостоятельные дети так адаптируются, то у нас вообще будет конец света :( Сегодня ходили в игровую комнату в торговом центре... У меня стресс :( Сначала всё было замечательно, потом запуталась в лабиринте, испугалась и зарыдала. Парень служащий пошёл её вызволять, но она ж чужих близко не подпускает... Уж не знаю каким чудом удалось уговорить её идти за ним следом. Успокоилась быстро, чуть всхлиповала по дороге, рассказывала, что лабиринт понравился, просто она устала, поэтому плакала :)
17 Oct 2007, 18:15
все дети разные, некоторые сразу одни шли даже младше Дашки. А с октября новенькие пришли, многие ревут, так Дарья теперь их успокаивает :-)
17 Oct 2007, 19:06
И долго так новенькие идти будут? До какого месяца приём идёт? Ты так и не ответила, как тебе хореограф с большим стажем?
18 Oct 2007, 09:48
да нормальные тетки. В меру ласковые в меру требовательные. Щас о результатах сложно судить, тем более что я туда не хожу :-) Новенькие только в начале октября приходили, те, что с дач вернулись.
17 Oct 2007, 12:43
о, у них даже вопросов не возникает :))) чем меньше народу в группе, тем больше кислороду воспиталкам :))) иногда вообще 1-2 раза в неделю приходим
AD
AD
17 Oct 2007, 14:34
я почему спрашиваю, потому что слышала другие комменты на эту тему. Не приходишь - неси справку либо не занимай место в саду.
17 Oct 2007, 19:16
у нас просят позвонить и предупредить, что не придешь - или о спец графике с заведующей договориться.
17 Oct 2007, 13:30
Это же не школа! какая проблема: хочешь идешь, не хочешь - не идешь! только желательно предупреждать, чтобы каждый раз за справкой не бегать к врачу ;)
22 Oct 2007, 13:34
мы только в басейн, но это у нас вечером
17 Oct 2007, 12:36
У нас проклюнулся 20-й зуб!!! Невероятно, в почти 3,5 года! Мы рекодсмены по зубной тягомотине? И это при том, что первый зуб вылез в 4 месяца :-D На три года растянули выращивание зубов - ужас!
17 Oct 2007, 18:40
неа, рекордсменами, судя по всему, будем мы... у нас все еще 16. и никаких признаков, что что-то может измениться в ближайшее время.
17 Oct 2007, 19:02
Ну вот, а я то размечталась :) Теперь в мечтах рисуются спокойные ночи без пробуждений... :)
17 Oct 2007, 19:46
Ксю с вами спит? да, а вы кормиться перестали?
17 Oct 2007, 19:52
Лучше я промолчу :)
17 Oct 2007, 19:56
нет уж, нет уж:-)! давай, рассказывай!
17 Oct 2007, 20:12
засмущала девчонок :)
17 Oct 2007, 20:37
правда? я не хотела никого смущать:-) просто интересно:-)
19 Oct 2007, 16:43
Я уже неделю работаю :) редактором криминальной программы :)
19 Oct 2007, 16:59
Весёленькая работа :) Только не вздумай нам тут выдержки из программы приводить :)
19 Oct 2007, 17:01
Не-е-е-ет :) Мне и на работе напряга хватает...Боже, как я устаю... Это ужас...
19 Oct 2007, 20:07
почему? интерестно же :) !
20 Oct 2007, 14:22
Девочки, я конечно понимаю, что я тут почти самая старенькая, но может кто-нибудь захочет присоединится ко мне. 23 ноября в Олимпийском будет очередной концерт Дискотеки 80-х. Хочу пойти нимагу! Билет на танцпол стоит 2000 р Так во всяком случае сказано на сайте disco80.ru Андрюха с Наташкой меня послали нафих. А я одна стремаюсь идти.
20 Oct 2007, 15:00
А если друзей школьных присоединить? Я даже и не помню, как те танцы танцуют, так в своем латино засела. Но вообще я бы и одна пошла, предварительно высказав мужу, какой он нехороший и как меня не поддерживает...
20 Oct 2007, 16:11
у меня Андрюха совсем не танцует :-( Если я и разведусь когда-нибудь с ним, то это будет одна из причин :-) А щас чё его насильно тащить. Я авторушников стараюсь сколонить к походу, а одноклассники мои - это в основном те, кто не сможет 2 тыщи потратить на поход на диско.
22 Oct 2007, 01:44
Ой, знакомая ситуация. Когда-то она меня до бешенства просто доводила, ну вот если муж со мной и ходил в клуб, то пребывал с таким отсутствующим видом (какое там потанцевать!), что у меня настроение портилось в течение нескольких минут. А одна я никуда не ходила, во избежание всяких неприятностей. Со временем нашла себе друзей, которые готовы меня поддержать (ну, не всегда, правда, но вот недавно от ужаса, что одной придется идти, троим сообщила о своем желании, и все трое согласились, еле выпуталась - но такое бывает достаточно редко, обычно кто-то обязательно занят), но это не способствует укреплению семейных отношений. А что делать? Не ходить? Хотелось бы вместе, но вот не получается... Хотя начинали латино мы вместе танцевать, да и нравится ему...
AD
если ты сама _ПРОЦЕССОМ_ПОКУПКИ_ билетов займёшься, то я могу тебе компанию составить ;)
21 Oct 2007, 20:32
Свет, зайди на disco80.ru посмотри расположение мест и цены. У меня Андрюха согласился пойти но желает сидеть, а себе я буду брать билет именно на танцпол. Завтра буду звонить заказывать, если не раскупили еще. Дай мне знать, ты танцпол хочешь или сидячие места.
22 Oct 2007, 01:48
Ага, появилась? Я уже ОК, только мы всякими жилищными проблемами озаботились вплотную. Наберу тебе завтра, хорошо?
20 Oct 2007, 15:04
Мы вчера классную книжку купили - Уроки логопеда. Игры для развития речи. Издательство "Эксмо", 2007 г. Автор-составитель Елена Михайловна Косинова. Первая часть - пальчиковые игры, ну у нас они отдельной книжкой были, очень неплохие. А вторая - супер, там показано, какие упражнения делать для правильного произношения, с фотографиями, картинками, детскими стишками... Мы сегодня все утро хохотали - мы с мужем скороговорки произносили, от смеха просто падали, дочка от всеобщего веселья начала кругами носиться, но тем не менее удалось с ней немного позаниматься. Слоника у нас не получается сделать, ну, когда губы вперед, как поцелуй (а в детском случае это называется изобразить хобот слоника). Ну просто совсем вот не получается...
22 Oct 2007, 12:48
ребенок до сих пор не чистил зубы и не ел. играет, рисует.. я фигею... с утра уже раз 20 разобрала и собрала паззл с белоснежкой (35 элементов, пора побольше покупать... кто какие собирает, кстати? мы в отстающих давно?)
22 Oct 2007, 13:10
мы собираем только старичка-боровичка из 6-ти элементов, другие (даже из меньшего количества элементов) и не пытается :) нам эти пазлы совершенно не интересны, только вот боровичок по вкусу пришёлся :)
22 Oct 2007, 13:17
Я вот сейчас с удивлением столкнулась с тем, что Ириска стала предъявлять требования к содержанию паззлов. Мы их недавно достали. Раньше собирала все подряд, а теперь не все! Львят собирает, русалочку и белоснежку (эти три все по 35), есть северные животные (42, что ли) - раньше вместе собирали, а тут вдруг предъявила, что ей та и и эты рыбы не нравятся, потому что они злые и она их собирать не будет))), собирается сейчас чебурашку крокодилом геной (35 элементов). Теперь буду только с ней покупать - чтобы ей картинка нравилась.. А я как раз про вас думала, что вы уже все 50 собираете.))
22 Oct 2007, 13:25
А мы запали на машинки - грузовики американские. там серия из 4 картинок по 80 пазлов - заставил всю серию купить - я сначала сопротивлялась, но когда он собрал первую практически сам, я только смотрела - естесно купила все. но мы это дело - пазлы собирать - просто обожаем. это у нас семейное.
22 Oct 2007, 13:27
80 элементов уже собираете?? в паззле, да?
22 Oct 2007, 13:32
мы 60 собираем, но уже год как, больше не хотим, видимо картинки не интересные или слишком мелкие
22 Oct 2007, 13:37
Здорово как! Понятно, мы в отстающих.))) Попробуем купить новые (я как раз очень давно н покупала), только если раньше я выбирала, то теперь пусть она сама выбирает, чтоб интересо собирать было. Посмотрим, что получится.)) А то может мы уже тоже большие можем собирать.)))
22 Oct 2007, 14:00
навреняка :-) А вы в начале вместе собираете?
22 Oct 2007, 14:07
Сейчас вот? Нет. Сама все делает. Еще позавчера (достали паззлы, которые как минимум полгода не видели) просила помогать, я не помогала.)) Мне некогда. Вчера утром просила помогать, а потом забила. Вечером заявила, что теперь она сама умеет и ей моя помощь уже не нужна.)) На что я ответила: вот видишь, главное - не торопись и все получится.
22 Oct 2007, 21:26
Здесь не может быть отстающих. Я знаю умных взрослых, которые и 12 штук собрать не в состоянии. Или им это не интересно. А нам вот очень интересно. Буквально еще месяц назад собирал первую картинку из 80-ти с трудом и с моей помощью. Но запомнил, что в магазине были и другие модели машинок. Когда попали недавно в этот магазин - сразу потащил меня в нужный отдел и сразу набрал оставшиеся 3 коробочки. Я, естесно, помня муки первой - разрешила выбрать только одну. Пришел домой, мгновенно безропотно поужинал - и потом мы час собирали. Мне досталось небо ( на мой взгляд, самая трудная часть любого пейзажа), он собрал дорогу и саму машину - я помогала, но он именно собирал - я увидела, что он уже УМЕЕТ! Подбирал всеми перечисленными тобой способами - и по рисунку, и по форме, и по цвету. Естесно, на след.день я сама его повела в магазин и мы купили оставшиеся 2 коробочки серии. Тут, когда сели собирать, на мой вопрос - а что ты мне поручишь собрать, чем тебе помочь - сказано было - не надо, мама, я сам. Ты просто смотри. И ведь собрал!!! Правда, только одну - ко второй все же устал - собирали вместе, еще и папа с Дарьей пришли уже и помогали. НУ а теперь, уже повторно, эти картинки собирает легко и просто - и очень радуется, когда целые кусочки собираются - просто хлопает сам себе в ладоши и орет - Браво! Уже несколько дней каждый вечер занимается тихим и спокойным делом. Главное теперь - не пропуститьь момент, когда надоест - чтобы переключить на что-то новое.
23 Oct 2007, 10:44
Молодец Гриша какой! А кусочки паззла большие и маленькие? Я вчера замучилась собирать из одной кучи три картинки. Причем во всех повторяются и рыба-клоун, и другая рыба (Дори), и море! (тут вообще только методом тыка сопоставляются детали) и водоросли. Неужели пятилетки способны из такой кучи собирать три картины? Я фигела вчера. Одну выбрала, вторую почти, третью просто в кучу свалила и еще естьк уча неопознанных фрагментов, вот сегодня предстоит вторую и третью картинки полностью собрать, и будут они теперь жить в отдельных пакетиках.
23 Oct 2007, 11:57
Обычные маленькие, НЕ детские. Я и сопроивлялась покупке долго именно потому, что не представляла, как он сможет справится. Теперь вот очень тщательно слежу, чтобы кусочки каждой картинки оставались с своей мисочке - я их в разложенном состоянии разложила по мискам - и не оказались перепутаны. Но все идет к тому, что скоро я буду разбирать кусочки 4 разных картинок из одной кучи, как и ты. Хотя, положа руку на сердце - я бы с удовольствием этим занялась. Я вообще уже подумываю, что пора и мне прикупить развлекуху тыщи на полторы... На хобби был наложен мораторий с появлением Григория - а вообще я это просто обожаю.
23 Oct 2007, 13:02
Сегодня собирает с утра Немо. Уже вторую картинку (по 49 каждая). Перед первой немного пасовала, но теперь резво собирает. Причем соображает быстрее меня: я-то логику ищу, а у нее какое-то интуитивное видение. Потренируется на этих, потом побольше купим. У меня не хватает терпения раскладывать паззлы, а за нее рада очень. Да и хобби у меня другое совсем есть. ;-)
23 Oct 2007, 13:04
Я не по мискам, а по прозрачным пакетам. :-)))) И выдаю строго по одному! Иначе я свихнусь каждый раз разбирать. Кстати... поднатореет и можно будет попробовать оставить сбор трех картинок из одной кучи ей, хе-хе.
23 Oct 2007, 13:02
Во, даете!!! Мы и 20 элементов не высиживаем. Просит меня дособирать, а сама идет мультики смотреть или с Никой с ума сходить:) И вообще, я дано поняла что Вика очень не усидчивая, не хватает ей терпения на длительные процессы, ей надо получить все и сразу!
23 Oct 2007, 13:14
А у нас нету сестрички, поэтому паззлы раскладываем. :-) Уже до 49 элементов планку подняли.
AD
AD
23 Oct 2007, 17:05
Мы собираем такие же как и вы - 35 элементов. У нас хит - истории про Винни-пуха и Смешарики.
23 Oct 2007, 19:17
Привет! Мы сегодня освоили сразу три по 49, раз по десять каждый собрала и разобрала. Я в так быстро соображать не умею.))) Скоро будем усложняться, видимо... )))
22 Oct 2007, 13:26
Все еще некормленная и неумытая собирает очередной паззл и весело напевает: зеленая дворняжка и съела кузнеца! (разными интонациями) :-)))
22 Oct 2007, 19:44
Купили мы новые паззлы. 1. 3х49 (в поисках немо); я думала, что там будет три комплекта. там три, но они все в одной куче! которую надо поделить на три, тогда ребенок сможет собирать картинки... 2. на подложке 38 элементов, все разной формы, - под моим руководством собрала все, я иногда помогала - объясняла принцип поиска (по логическому продолжению рисунка, по форме, по подсказке на подложке - прорезаны формы) 3. на подложке 49 эементов (принцип как в п.2) - опять же под моим руководством собрала все, но этот ей дался легче предыдущего, как ни странно :-) на предыдущем строительная площадка - она сама выбирала)) я ни при чем))), а на этом - зоопарк
23 Oct 2007, 09:53
А у нас и совсем огромный пазл есть (сейчас просто не помню скока деталей) и все наши пазлы стоически собираю я, а Денис умело мной руководит.:-) Но самое интересное то,что наш 31летний папа не умеет собирать пазлы совсем - тока уголочки может достать :-o (буква o)
23 Oct 2007, 10:45
Я постепенно увеличиваю количество фрагментов в паззле, и то переход ощущается, хотя мб дело в самой картинке - море и водоросли непросто составлять.))
23 Oct 2007, 01:47
Мы под впечатлением мультфильма "Кошкин дом". Ну очень его полюбили. Едем на машине, поворачиваем уже к поселку - а тут мусорные баки, и возле одного из баков собака свернулась, только головой по сторонам крутит. Анита радостно так: "Ой, мама, собачка!" А потом спрашивает, почему она домой не идет, ведь уже темно, и где ее мама. Я говорю, что нет у этой собачки дома, а что дальше сказать, и не знаю. Дочка через пару секунд грустно так: "Ее домик сгорел, и никто ее не пустил к себе..." И так больно от этого стало, как объяснить ребенку, что собаку могут выбросить, и никогда дома у нее не будет... Я сама-то это с трудом понимаю, а как до маленького человека донести, не представляю пока...
23 Oct 2007, 09:50
Да ни как не донести - к сожалению это жизнь и ни чего с этим не сделаешь. У меня Дениска на каждое дохлое животное рассказывает, что оно просто устало и спит, а когда поспит - встанет и дальше пойдет. А у меня язык не поворачивается объяснить ему, что не пойдет...
23 Oct 2007, 11:19
У нас так же - или спит, или сломалось (это про засохшую муху)... Я понемногу объясняю про то, что такое смерть, не так, чтобы явно, а просто что "человек может заснуть и больше никогда не проснуться". Это выше дочкиного понимания, но я и не настаиваю, просто когда какие-то вопросы возникают... Ну вот аварии те же - мы, когда по Калужке едем, насмотрелись на всякое, здесь вдоль всей дороги венки на столбах и обочинах. Пытаюсь в пользу использовать - вот что бывает, если неаккуратно за рулем... Смерть - это жизненный этап, вот с этим действительно ничего не поделаешь. А вот выброшенные животные - это уже из морали, пока не знаю, как объяснить - ну, наверное, что бывают нехорошие люди (хотя про нехороших я ей уже рассказывала, но нехороших по отношению к другим людям). Ну, в компенсацию, расскажу, что потом некоторые собаки в стаи объединяются, чтобы выжить, и их лучше обходить... Вобщем, не решила еще пока, но чтобы Анита воспринимала как норму бездомных животных, тоже не хотелось бы.
23 Oct 2007, 12:07
А вот по поводу мертвых животных - сложно. Недавно увидел дохлого голубя. Остановился, смотрел долго, слава богу, не кинулся в руки брать... На его вопрос, что с ней - я сказала, что птичка умерла. Летать она больше не сможет. Почему - потому что ее кошка подрала, хотела съесть, охотилась на эту птицу... И все. Он что-то задумался, но больше не спрашивал. Но по телеку неоднократно смотрел разные познавательные передачи про охоту львов, к примеру. Что-то у него в голове заработало.
23 Oct 2007, 20:45
Ну по телику он спокойно смерть воспринимает и сам спрашивает: "Дядя умер?", а вот в реальном мире он к этому не готов
23 Oct 2007, 10:46
Радуйся, что она не попросила его домой взять. :-) Хотя и до этого доживем скоро.
23 Oct 2007, 11:24
Я в детстве огромное количество животных в дом перетаскала - и собак, и птиц подстреленных, и птенцов выпавших, и кошек... Мама потом им всем хозяев находила, как ей это удавалось - ума не приложу. Одну галку даже в зоопарк пристроили, я ее чуть-чуть говорить научила. Но сама я на такой подвиг не готова, да и количество бездомных животных таково, что исчислению не поддается. В моем детстве все-таки единицы их были. У родителей сейчас две кошки живут - одну мы котенком нашли, вторую уже почти годовалой кошечкой. Наверное, когда дочка попросит животное, я соглашусь, но в разумных пределах.
23 Oct 2007, 11:51
В том-то и дело, что сейчас их очень много и всех домой не перетаскаешь действительно. У нас после развода кошка осталась с мужем и буквально через два месяца... умерла (остановка почек, не уследили...). В четыре с половиной года. :-( Поскольку дочка туда иногда ездит, я сказала ей, что у нашей кошки выросли крылышки и она улетела на небо. Дочка сказала, что неправда, на самом деле кошка ушла и если захочет, то вернется. Один раз уже просила домой котенка, но неактивно. Проскочили вроде бы...
23 Oct 2007, 13:11
это дааа, Лёва уже регулярно всякую живность хочет... папа тоже хочет, поэтому двоих уговаривать оооочень сложно: папа грит, ну хочет сын... а вот когда Боря до этого дорастет будет вообще труба: он всех собак и кошек на улице уже любит...
23 Oct 2007, 12:03
С бродячими собаками у нас сложно. Год назад Гришка полюбил их всех очень сильно - и кидался к любой собаченции чуть ли не на шею... Просто оттаскивать приходилось, и очень страшно было. Началось это после того, как мы ездили гулять в конюшню, пока Дарья с папой катались, мы с Гришкой местную живность обихаживали. Там куча собак разных национальностей, разных характеров - но к детям очень лояльных. А вот во дворе, и просто в городе - не такие добрые бродячие собаки. Но объяснить, что надо быть осторожным - не получалось. Пока нас летом не облаяла на даче одно дикая собака - реально одичавшая бывшая строжевая. Причем не просто лаяла, а стала кидаться на мою сумку - я руку вперед вытянула, и она авльку драла... Что я пережила тогда - Гришка держал меня за другую руку, и как его уберечь - не представляла, я от собаки глаз не отводила... Он начал громко орать - и нас спасла какая-то дачница, вышедшая на шум. После этого случая он стал не боятся собак - но обходить их на всякий случай.
23 Oct 2007, 15:48
Дорогие мамы мальчиков!!!Никто не хочет поучаствовать в фотошопном конкурсе?Мне нужен король и принц.Коллаж будет примерно такой. http://www.eva.ru/albumpage/89913/7.html
23 Oct 2007, 16:37
а мы вчера Саше скорую вызывали... Сидит себе, играет, а потом я краем глаза вижу - как-то руку выворачивает, и опирается на нее ( в процессе). А потом как заорет! Неотложка не едет, травма не работает уже, вызвали скорую. Приехала быстро, сашка орет (отвлекаясь на мультик про котенка Гава), ему врач быстренько вправила (он оказывается, локоть вывихнул). В общем-то нам повезло, что врач сама смогла вправить, а то бы поехали в болницу, и сколько там проторчали бы в приемном покое - неизвестно, да и пока бы доехали, это ж как-то надо было Сашу одеть... уф. Короче, через полчаса после отъезда врачей у меня стала кружиться голова, я пила новопассит, а Сашка скакал, как сайгак... Блин, даже когда ротавирус, я не так переживаю, потому что могу хоть чм-то и как-то помочь. А тут - НИ-ЧЕ-ГО. Ощущение полного бессилия. И вправлять самой не научиться. Страшно, да и нельзя. Причем мы думали, кисть вывихнул. а вот как локоть - не знаю... Муж мне сказал, что у него с трех лет до 5 это было, так что тут видать наследственное. Врач сказала, его за руки не дергать, на турнике висеть не давать, руки высоко не задирать и никаких резких движжений... до 7 лет. ну до 5 на крайняк. Короче, учу мальчика вышивать крестиком (мрачно)
23 Oct 2007, 16:52
Ничего себе! Но ты не мрачней особо, плавание ведь не запретили? ;-)
23 Oct 2007, 16:55
да я вот и не знаю! в простарции какой-то нахожусь. по идее вылезать из бассейна - надо руками за лесенку держаться? типа турника ведь... и когда плывешь - руки-то резко двигаются... надо наверное к хирургу сходить?
AD
AD
23 Oct 2007, 19:02
Ну и дела!!!Хорошо,что всё обошлось.Не расстраивайся,моему старшему тоже нельзя было спортом заниматься,так он салфетки крючком вязал.Крестиком тоже не плохо.
24 Oct 2007, 09:20
ну вообще-то я планировала наоборот его в подвижность куда-нибудь... видно не наше это...
24 Oct 2007, 11:02
Ты не торопись руки опускать, изучи глубоко этот вопрос, может, наоборот, нужно каким-то образом укреплять суставы (наверное, не суставы, а мышцы вокруг них).
24 Oct 2007, 13:13
Ага, именно это и хотела вчера написать, но Ева заглючила опять. Нужно делать что-то из серии отжиманий и подобного, только при этом руку нужно фиксировать, эластичным бинтом, как минимум. А еще лучше сделать повязку из косынки, она жгутом скручивается и оборачивается вокруг локтя. Как точнее это описать, не знаю, надо с кем-то из бывших спортсменов или тренеров, которые рядом находятся, проконсультироваться, чтобы они наглядно показали.
24 Oct 2007, 13:35
Маш, привет! По ситуации - сочувствую. По суте вопроса - как-то про это писала Джулиана(а у нее по мужниной линии-то врачей хватает) - что..если я не путаю -это самая распространенная травма в этом возрасте (плечевой вывих илоктевой вывих) - обсуловлено подвижностью суставов. Но - вот что-то я не помню - есть ли там действительно ограничения по занятиям спортом. Мб вам проконсультироваться с хирургом опытным?
23 Oct 2007, 17:03
Всем здрасти. Тк архив не работает, а меня не было 2 недели - не могу прочитать чего вы там понаписали и чего у вас тут за катаклизьмы произошли (сужу поэтому из темы топа и приписки Джин). Расскажите, а? Все здоровы? Целы? Мы вернулись с Кипра. Были там 2 недели. Отпуск получился самый суперский - если сравнивать в предыдущими с момента рождения Ваньки - тк то что было до его рождения - несчитово, тк все совсем иначе на отдыхе без детей. Я очень довольна - бархатный сезон, теплое чистое море, отель наш был отлично расположен (просто супер!), вокруг красота - радует и глаз, и нос:)Проехали по острову более 1000 км (брали машину на весь срок в аренду) - посмотрели практически все, что хотели. И вообще мне было так комфортно - что я даже немного промониторила рынок недвижимости Кипра (ну так, ради интереса) - я бы с радостью, если бы была возможность, купила бы себе там дом у моря, честно (такое же желание у меня возникало в единственной из стран, где я была до этого - в Хорватии). Наконец-то наш товарищ научился плавать хорошо в нарукавниках и стало возможно плавать вместе с ним далеко - позитифф. Еще аптечку ни разу не раскрывали, перелет был практически без задержек и вообще - тра-та-та:)
23 Oct 2007, 18:08
А фото будут? Мы отказались от поездки, у мужа активность рабочая повышенная и он определённо не может сказать, сможет с нами поехать или нет. Без него я только но всё включено могу съездить, сейчас это только Египет (из бюджетных), ну очень уж не хочется туда ехать. К тому же, туры нужно покупать заблаговременно... Ну и ладно, будет к зимнему отдыху деньги копить :) Или зубы сделаю :)
23 Oct 2007, 18:11
Фото будут, конечно - как только разгребу все дела и завалы:) Фоток много...выбрать бы че-нить самое-самое, чтобы вас не грузить лишним:) Ну..что не делается - как грится. Значит гульнете чуть позже:) Я вообще слабо представляю отдых без мужа (я тебе уже грила) - мне слабО один на один с ребенком находиться...чес слово. Если бы с подругой на пару (чтобы та тож с детьми) - тогда можно.
23 Oct 2007, 19:04
Здорово!!!Молодцы!!!Ждём фотографии.
23 Oct 2007, 19:17
Я так и думала, что вы на отдыхе. :-) Классно. Ждем фотографий.
23 Oct 2007, 17:24
То Ветер в голове. Натусь, я тут лучше напишу - а то там в ветке пропадет:) А мне ваша школа Монтессори понра! И я вот все больше думаю о том, что мне срочняком надо такую школу искать для моего ....ну уж очень непосредственного мальчика. Пример. Из жизни. Мы были на отдыхе сейчас в отеле, где 95% отдыхающих были швейцарцы - франкоговорящие. Тк я немного знаю про систему образования в этой стране (у меня туда уехал бывший шеф и мы немного общаемся, у него дочка пошла в прогимназию с 3,5 лет - это норма...хотя у них нас гос.уровне борются с тем, чтобы отодвинуть этот возраст на по-дальше...и нянь там почти нет - тк дорого и детей отдают оч рано в садики) - могу делать выводы небольшие и наблюдения. Мини-диско. Конкурс. Что делают все дети, включая самых маленьких - 1,5 леток? которые с сосками и пампах? правильно! Они слушают аниматора и начинают выполнять задания конкурса!! 1,5 летки!!! Что делает наш Ваня? Правильно! Он прыгает козликом под музыку конкурса, подпевает мотив, весь зал над ним ржет, он оч доволен, что привлекает внимание...и он НЕ может и НЕ хочет концентрироваться на конкурсе, тоже самое и с танцами - когда они с определенными движениями (танцы) - он может концентрироваться, но для этого надо прилагать массу усилий- и анимтору, и нам. Да - вроде бы плюс. Мальчик непосредственный и открытый. Минус - отсутствие социализации. То есть детки-швейцарцы по щелчку пальцев могут - когда их просят...или когда надо...или когда играют вместе - концентрироваться...я вижу в этом плюс, хотя мб кто-то скажет, что это зомбированность. А наш не может. И я не могу сказать, что детки-швейцарцы менее открыты. Нет...получается - они просто лучше воспитаны...вот:)
23 Oct 2007, 18:04
Кто-то уже сказал, что думает по этому поводу :) Вот именно против этих "по щелчку пальцев" мы и настроены. Хотя, когда мы ходили на танцы (а ходить начали в 1 год и 8 месяцев), Ксенчик с открытым ртом ловила все движения преподавателя, что меня несколько пугало. Но сменился один/другой преподаватель, и она в итоге просто отказалась ходить - хоть какой-то протест :) А вот с социализацией у нас очевидные проблемы.
23 Oct 2007, 18:18
Просто я увидела своего со стороны. Получается - что взрослый уже парень - как ни крути...а не умеет контролировать эмоции практически вообще!.....вроде бы и забавно, а с другой стороны - есть над чем задуматься. Я пока только про себя и свое восприятие мира говорю. То есть умение подстраиваться под коллектив, делать что-то с кем-то совместно и креативно (без ущерба собственной безопасности и безопасности окружающих деток) и т.д....оч важные - на мой взгляд - качества. Я же не грю, что "по горну ложиться, по горну вставать, по свистку купаться" - и иначе никак. Мне вот важно в своем развить умение концентрироваться - когда это нужно. И нормально адаптироваться среди сверстников - если все танцуют и мероприятие-то и направлено на совместный танец по каким-то канонам - то как-то нелепо будет, если он и через год будет валять дурака на радость зрителям...и недоумение и...даже раздражение некоторое - окружающих деток. Или - если не хочется - не ходи танцевать со всеми групповой танец. То есть в саду и школе неординарность такая и непредсказуемость в поведении будет мешать (имхо) - тк индивидуального подхода никто не обещал:) И - на мой взгляд - для моего пришло время учиться вести себя по правилам джунглей в определенных обстоятельствах....воть.
23 Oct 2007, 18:33
У нас, как всегда, изначально разные задачи :)
23 Oct 2007, 18:41
Ну - можно сказать и так:) Детки разные, мамки разные, задачи - тоже разные:)
23 Oct 2007, 19:18
Пойдите в любую спортивную секцию и будет вам дисциплина. ;-) Мы на художественную гимнастику ходим второй месяц уже.
23 Oct 2007, 19:24
Нам пока не берут куда нам хо (нам на футбол оч надо). Грят в 4 года приходите - а то дурачки еще бестолковые:) Главное, чтобы к 4 годам клиент не затребовал хоккей....это еще хуже футбола и еще и шнурование ботинков....уууу... Вы молодцы. Будем вами гордиться:))) Спорт да - это тоже развитие навыка концентрации и игры по правилам - когда это надо. То есть это реально то что нам надо:)
23 Oct 2007, 19:28
У нас тоже группа с четырех лет, но посмотрели ребенка и взяли. ;-) Вроде не пожалели. Сижу под дверьюи слушаю. Всех детей по именам окликают, а мою - ни разу. В последний раз сказала про это преподавательнице, а она: а что ее окликать? Она и так все делает. :-)) Фигею.))) И горжусь. Особенно фигею, глядя на то, как она по многу раз собирает и разбирает паззлы...
23 Oct 2007, 19:39
Какие вы молодцы:))) Вы - девочки....девочки - они..они..они просто другие:))) Ваньку точно не возьмут...какой там выполнять что-то со всеми и не баловаться....вообщем - ждем пока:)))
23 Oct 2007, 20:00
Девочки разные бывают. У нас в группе одна почти пятилетка вообще демонстратиивно ничего не делает все занятие. Все равно водят. Она просто сидит. Препод говорит, что у девочки потрясающие данные, но характер ужасный.)) В последний раз ее выставили - терпение лопнуло, ибо девочка стала заниматься тем, что ей в голову приходит и отвлекала остальных.
AD
24 Oct 2007, 10:21
Ну тут дело не в характере. Девочка та таким своим поведением пытается что-то сказать (что не может сформулировать словами в силу возраста)....я бы на месте тренера мягко поговорила с мамой той девочки, что им надо разбираться с внутренними конфликтами в семье и в отношениях с ребенком...а потом уже на спорт девочку приводить.
24 Oct 2007, 19:20
Тренер, увы, не психолог как таковой. Девочку водит бабушка, она же ею занимается. Мама работает... папа тоже... Бабушка почти всю жизни отработала в детсаде, в том числе методистом. :-) Мне тоже показалось, что у девочки психологические проблемы... возможно, не хватает маминого внимания.
25 Oct 2007, 10:12
Ну мб и маминого внимания не хватает. А мб - там проблема во взаимоотношениях между мамой-папой-бабушкой. Ох уж мне эти бабушки - бывшие методисты....у меня есть повод подозревать бабушку этой девочки кое в чем (такие бабушки лучше всех конечно же знают как воспитывать детей, и не только это....:))))))))
25 Oct 2007, 20:43
Все может быть... тут уже со своими пряниками в Тулу не попрешься. ))
23 Oct 2007, 20:57
ЗдОрово как!!!
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1123469&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325