Меню

МАЙ-04

AD
26 Nov 2007, 16:20
№ следующий :)
старый
26 Nov 2007, 16:22
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1143644&m=257
26 Nov 2007, 18:25
Ань, что б мы без тебя делали :), наконец-то новый топ, а то тот совсем завял.
28 Nov 2007, 21:10
не туда
26 Nov 2007, 16:27
Вести с полей от нас: 1. Миху записала в художественную студию. Коляныча вместе с братом в одну группу не взяли, а отдельно мне его возить лениво, запишу в 4 года. 2. Коляныч стал болтлив до безобразия. Невыносимый молодой человек. Привожу пример диалога: сидим в компьютерной комнатке. Никола: Мама, а почему под столом дырка? Я: чтобы ноги туда помещать. Никола: а почему только ноги? а полностью можно залезть? я: можно Никола: а почему ты тогда не залезаешь? я: Я слишком большая Никола: а почему сделали такую маленькую дырку, что большие не могут залезть? я, закатив глаза: не знаю Никола: ее для детей сделали я: точно Никола: а почему тогда шторку не сделали? я: где? Никола: под столом. Если дырку для детей сделали, то тогда надо было шторку сделать, чтобы домик был. я: забыли Никола: неееет, шторку сломали я, соглащаясь с чем угодно: точно, сломали Никола: а зачем ты купила сломанный стол? и таких по 20 на день. Скоро из дома уйду :) 3. ну, и фотки наши http://www.eva.ru/albumpage/830/10.html
26 Nov 2007, 17:59
Привет, товарищ по несчастью :) У нас диалоги ну точно такие же! К вечеру на языке у меня мозоль, с мужем разговариваю жестами :)) Фотки классные!! Наташка само очарование!! Кста, мы до трех лет юбки по той же причине не носили :)) Зато сейчас носим вовсю :))
26 Nov 2007, 18:31
Диалог - знакомо :), иногда уже терпения не хватает отвечать на все эти вопросы. Фотки классные, некоторые я уже видела, правда. Интересно, Миха с Ником на некоторых фотографиях, как ровесники смотрятся. А где "ляпуны", так даже Никола старше кажется :). Про Наталью ты прикольно написала, я обхохоталась :). Но ты уж совсем наговариваешь, хорошенький крепенький ребеночек :). А попа разрастется :).
26 Nov 2007, 23:02
1. Миха молодец, успехов в студии:) 2. Никола супер :) Зачем ты купила сломанный стол, и правда, не понятно :):):) Ржунимагу:D:D:D:D 3. Какая же у тебя суперская Наташка! Ну такая сладость! Про доярку, Ань, ну насмешила :) С зонтиком такая деловая колбаса:) Ань, а у вас в доме так цветы на лест.площадке стоят??:) А вообще, у тебя такие красивые детки, загляденье ТТТ! Ресницы спящего Ника, ето что-то! ПС СПАСИБО, что не дала на растерзание Андревне :D:D:D:D (с транслита)
26 Nov 2007, 23:06
Элла! Куда ты пропала совсем? Как себя чувствуешь? Что с планами? Я тебе там писем наоправляла, а ты не отвечаешь.
26 Nov 2007, 23:16
:) я еще и тормоз :):):) не видела твоего сообщения:) (с транслита)
26 Nov 2007, 23:17
:) А еще в почте штуки три.
27 Nov 2007, 21:11
у нас на лестничной площадке и деревья растут :)..... в горшках, разумеется :)
27 Nov 2007, 00:33
Диалог хороший, посмеялась. Фотки супер. Да, у Натахи щёчечки знатные, такая клёвая она у тебя и в юбочке лапатуся просто. Рисуночки клёвые, я сначала подумала , что это Колян такое нарисовал, в шоке была. весело у вас там:-)
27 Nov 2007, 21:06
Прикольно Миха рисует, Черепашки мне приглянулись, Никола такой красавец, особенно когда спит, ну а девуля твоя скоро подтянется, схуднет и будут у нее не только глаза выразительные, терпение... Димон тоже очень болтлив и примерно так же остроумен как и твой, иногда я теряюсь и нервничать начинаю от такого обилия вопросов, но одергиваю себя, ведь мы такими же были..., наверное
28 Nov 2007, 17:18
Замечательные у тебя глазастики.
30 Nov 2007, 10:23
Привет, Анюта! Очень прикольный Коля :)) Фотки увидела только Мишины конкурсные. Что скажешь, красавчик! такой уже серьезный молодой человек!
07 Dec 2007, 10:23
С Запозданием - но все равно напишу. Фотки отличные.
26 Nov 2007, 22:05
чево это как я фотки показать надумала, сразу новый топ начали создавать? штоп никто не смотрел на красоту несусветную? ))
26 Nov 2007, 23:05
Оль, здорово выглядишь! Глазки действительно блестят :). Покажи еще Сашку ;)
27 Nov 2007, 00:13
спасибо! Сашку скоро покажу, у меня чото ее фоток маловато в последнее время, надо нафоткать ))))
AD
AD
26 Nov 2007, 23:06
Ольк, красота и правда, обалденная! Выглядишь суперски! И не скажешь, что у тебя были какие-то депрессивные нотки ДО :) А ето и есть твой МЧ? Мне кажется, я тебя еще не видела с длинныму волосами, такая другая :) Оль, настроение подняла своими радостными фотками! Как Сашулька? (с транслита)
27 Nov 2007, 00:12
МЧ - до поры до времени... не думаю, что мы с ним долго еще протянем... долго рассказывать, не знаю, как...
27 Nov 2007, 00:36
Стройняшка ты такая, совсем девочка. А как на работе, довольная коллективом?
27 Nov 2007, 21:58
новым? пока не знаю. а, я говорила, что написала вчера заявление на увольнение? в другой банк пойду ))
28 Nov 2007, 13:51
ага, так что тебя ждут перемены. Я всё пртопустила, я думала ты ещё работаешь с обовью, а ты ужо по банкам:-) молодец!!!!
27 Nov 2007, 21:08
виновата, виновата... с меня пиво :)
27 Nov 2007, 21:21
заметано! ))
28 Nov 2007, 07:15
Вот эта прическа тебе лучше всего идет, парикмахер молодец, Я так смотрю и покрасилась ты в черный, вообщем выглядишь очень хорошо, особенно в такой короткой юбочке, мне уже такое не носить!!!
02 Dec 2007, 02:03
Спасибо )))) да мне тоже особо некуда, вот тока к подруге на ДР напялила ))
28 Nov 2007, 17:33
Ну такая кокетничающая-раскокетничающая девушка :)) Лет 20-ти, не больше.
30 Nov 2007, 01:15
Тоже понравилась причёска. И, смотрю, от кавалеров отбоя нет:)
02 Dec 2007, 00:37
прям, если бып......
30 Nov 2007, 22:14
Оль, ты просто прелесть. Фотомодели отдыхают и плачут.
02 Dec 2007, 21:23
да прям, Ларис!! ты мне льстишь )))
07 Dec 2007, 10:30
Оль, ну просто красавица! И фигура, и прическа. Сашулька прелесть)))).
26 Nov 2007, 23:09
Василиска, Люд, фотки девочек замечательные :) завидую ( по хорошему), мы тожре мечтали с вами в театр сходить :( У меня теперь еще и детки приболели :( Так что, пока не знаю, когда вырвусь :( Ты еще ждешь? (с транслита)
26 Nov 2007, 23:15
жду-жду, Элла! :) Давайте поправляйтесь! Чего с вами? Мы тут тоже после того вируса опять с насморком дома неделю сидели.
26 Nov 2007, 23:19
а у нас, кроме насморка и общего недомогания, вроде все ок :) Но Даня что-то 2ой день говорит, что у него голова кружится :( Не пойму, толи услышал и повторяет, или правда, но на вид, кроме насм. вроде, здоров. Вот наблюдаю его... (с транслита) пс, ааааа я ж так и не ответила :( пошла писать:)
26 Nov 2007, 23:22
Моя одно время любила повторять, что у нее живот болит, при этом говорила совершенно спокойно, и не похоже было, что болит. Так я тоже не понимала. Думаю, что повторяла откуда-то.
27 Nov 2007, 00:09
давай, я не сплю еще, сегодня и почитаю. У меня еще моя колбаса носится, представляешь? Мне бы ее энергию. Я сегодня в 6.30 встала, спать хочу умираю, а ее в ванную не затащить. Сейчас еще папашка только вернулся с работы, ей пообщаться надо...
AD
AD
27 Nov 2007, 00:14
Люд, а аська у тебя таки-работает аль нет?
27 Nov 2007, 12:39
Не, Оль, так и не поставили. Надо долбать мужа или самой разобраться. Самой лень. :) Постараюсь ему напомнить :).
27 Nov 2007, 21:20
давай-давай!!!
27 Nov 2007, 12:41
Элла, наверное, ты опять в черновиках сохранила :):):):):):)
27 Nov 2007, 00:39
классно, что вы встретились!!!! девочки вместе так хорошо смотрятся. с лягушками мне понравилось. Габи тоже иногда играет на чародейку.
27 Nov 2007, 12:44
Надеюсь, что мы с Таней еще успеем встретиться. Просто мне на неделе проблематично, может, в выходные встретимся, если они еще не уедут. Мне так Дашка понравилась :). Какие все-таки уже родные все стали, с кем тут общаемся. Ведь уже 4 года, с пузенек.
27 Nov 2007, 00:29
Уф, мы вернулись с гор. Море впечатлений. Выложила пару фоток в последнем альбоме. Длинно напишу, но коротко неполучится наверное, кому интересно, почитайте. Началось всё с того, что выехали, а папик просто взял, да забыл ребёнку куртку одеть, а там шапка, рукавицы, шарф. Ну ничего, купили по дороге (я в следующий раз тоже забуду шубку, может муж купит новую:-) ). Домик суперский, со всеми условиями и 3 минуты от него гора с подьёмником. Пошли на обед, ресторанчики там отменные. Филя отьедался, я как то попустила, что он ел много и нетрадицоинную для него еду. Вечером у нас был заказан стол в 18-этажном отеле на последнем этаже в круглом баре. Короче фонды, мохито. Габи там чувствовала себя как рыба в воде - танцевала, пела...а я решила в коридорчике укачать Филю (он обычно уснёт без проблем, а потом его тихонько перенесём в постельку и всё ок). Начала укачивать, а он начал рвать. Я ещё такого не видела никогда. Просто фонтаном и весь в рыгах. Там был рядом к счастью туалет, я туда, всё с него сняла, помыла в раковине, высушила под сушилкой, завернула в майку свою. Иду за Ренком, а они там мохито попивают, фонды кушают, Габи в 7-м небе, а я мокрая, зарыганая...ну ничего, Рен нас отвёл в отель (был к счастью недалеко), Габи осталась со знакомыми. Потом привёл Габи. Супер вечер. Постирала всё, уложила Филю, потом Габи. Весело! Но я оптимист. Филя пол ночи не спал, плакал, проснулись детки в 6 утра. Выть хотелось, если честно. Ну ладно. На 11 мы шли на гору за учителем. Одели Габи лыжи, ботинки, пришёл молодой учитель. Габи руки за спину, сцепенела вся, губу нижнюю отвесила аж к пипиське и не помогло ничего - ни угрозы, ни просьбы - полный игнор. Мои ощущения не описать. Договорились с учителем попробовать на 15.00 и что бы пришла женщина. Я поменяла тактику, сказала, что если не хочет и не надо, я буду ездить...в домике выпила ром с колой, на обеде ром с колой и горячее вино и сразу всё мило притупилось и было пофик. В 15 наступил счастливый момент, я его думаю заслужила. Идилия:-) - я каталась на лыжах, Габи без проблем училась с тренершей, сразу её приняла, а Ренек с филей на нас смотрели. Когда ездила на лыжах, всё плохое, все негативные эмоции просто поулетучивались. Часик Габи ездила. Ну захвалили мы её просто ненормально, она была гордая и довольная. Ну а вечером мы рванули на типа американские горки для санок. Я когда это увидела ,мне плохо стало. Рен с Габи сразу туда ринулись, пока они не вернулись, мне было реально плохо. Там садишься в санки, пристёгиваешься как в машине. Тебя это вывозит наверх, а потом можешь сам регулировать скорость. В конце и я неслась, и даже с Габи, и совсем не тормозила. Потрясающе. На следующий день снова каталась, а Габи училась, а муж с Филей. С нами была пара одна, конечно хотелось оторваться, выспаться, погудеть...но с другой стороны детки тоже приносят радость (но филя мне вечером и утром не принёс), но я беру всё позитивно. Тренерша сказала, что Габи не хватает силы в ножках. Но принцып поняла, как ехать и переносить равновесие. что по любому в ней это останется и, что даже, если бы мы в этом году уже не ехали на горы, и она не училась, на следующий год всё будет помнить и хватит пару часов и будет ездить.
27 Nov 2007, 12:35
Какие вы молодцы, все время куда-то ездите, люблю активный отдых, но мы стали какие-то неактивные. Надо было и Филю на лыжи до кучи, а то оставили бедное дитя сапожки сторожить:) А на санках чисто теоретически перевернуться можно или всю продумано?
27 Nov 2007, 14:14
я люблю ездить, всё таки перемена эт неплохо, но с двумя тяжеловато, но позитивные моменты есть всё равно:-) Я была такая счастливая, что Габи потом без проблем хотела учиться, главное сама хотела, никто на неё не давил. С санками страшновато всё равно, но по идее не должно ничего случиться. Самые крутые серпантины с сетками, пристёгнута как в машине, но всё равно страшновато. Кроме того, у меня какой-то ненормальный страх за ребёнка, это явно к психологу. Особенно, если она с папиком, он на это ужасно обижается, а я держусь, но...
27 Nov 2007, 12:57
Да уж, Юль, у вас тоже с приключениями :). Но все равно здорово. Габи такая спортсменка на фотках. Еще поедете? Про шубку мне ооооочень понравилось :).
27 Nov 2007, 14:22
Да, у нас без приключений ну никак. Я даже не писала, но я отравилась жутко. Со среды на четверг совсем не спала - плохо было жутко, целый четверг умирала, а вечером надо было паковаться, всё собирать, а не ехать я просто не могла. В пятницу уже была ок, но потом Филя не спал ночь и следующая ночь тоже не ахти. Всё хорошо, тока мне бы выспаться и тогда я самый счастливый человек. А с шубкой Рен мне сказал, что не пройдёт, гавнюк этакий:-)
27 Nov 2007, 14:25
Давно хочу спросить - как твоя йога? :)
27 Nov 2007, 14:39
уже 2 раза пропустила:-( Муж был по работе 2 понедельника мимо город, надеюсь уже с понедельника снова начну, зато сауну пока только раз пропустила, когда отравилась, а так хожу постоянно, это для меня самый большой релакс. Хочу ещё попробовать на Пилатес пойти. Говорят немного похоже на йогу.
27 Nov 2007, 14:50
А я тоже пошла на занятия, с элементами йоги, даже не могу объяснить. Называется пластика тела. Ведет балерина. Тетечке лет 50, если не больше, она в такой форме!!! Там большое внимание уделяется спине, так что мне туда ходить и ходить. Жаль, что только 1 раз в неделю получается. После первого занятия такая легкость в спине была, даже удивительно. А еще я на массаж и иглоукалывание с этой недели начала ходить, приходится вставать так рано и ехать 1,5 часа в один конец, не знаю, как 2 недели выдержу :)
27 Nov 2007, 15:18
Звучит очень заманчиво. У меня кстати очень плечё болело, а после йоги перестало. На массаже давно не была, одно время ходила раз в месяц, очень приятная это вещь. Тётечка делала массаж тёплыми лавовыми камнями - мммм.
27 Nov 2007, 16:50
Не, я хожу на такой массаж, который сквозь слезы, там ничего приятного и расслабляющего нет :).
27 Nov 2007, 21:06
я на шиатсу хожу, я оттуда не вылезала бы, жутко приятная штука.... правда, по словам массажистки у нее только я одна, кому все без исключения нравится :)
27 Nov 2007, 21:00
не пилатес? я туда намыливаюсь, с февраля думаю начать, как из Москвы вернусь. :)
27 Nov 2007, 21:52
Не, если бы пилатес, я бы так и назвала. Мне кажется, что у нее просто такая эклектика из разных направлений. Попробую ее расспросить подробнее. Мне кажется, что в работе над осанкой у нее много из классической хореографии. Правда, я никогда ею не занималась :). Но мне так кажется :). Она же балерина.
27 Nov 2007, 21:03
оооо!!!! американские горки для санок!!! обожаю!!!! я с них не вылезаю! :) :) :) :) веселенькая поездка, ты и правда оптимист, я на твоем месте увопилась бы о своей несчастной доле :)
AD
28 Nov 2007, 13:41
Ань, а вы куда на горы ездите? А ты сама ездишь на гормолыжных лыжах? А деток собираешься учить? Я бы тоже увопилась о несчастной доле, если честно ром с колой и горячее вино сделали своё дело:-) иначе мне были бы кранты.
28 Nov 2007, 16:14
мы ездим в Passo del Tonale - Ponte del Legno - это от Вероны по прямой вверх -на север, если по карте смотреть. Шикарные места. В горных лыжах я не сильна, но очень люблю беговые, санки и коньки на открытом воздухе.....и винооооо горячее на морозе :) :) :) :) Детей на лыжи пока не ставлю, посмотрим насчет Михи этой зимой.
28 Nov 2007, 17:48
Да, главное воздух, дети были почти целый день на воздухе, а это классно. А я в беговых несильна:-( последний раз в школе на экзамене бегала в лесу. Горячее вино и я люблю. Я привыкла, что на русском это "грог" называется. Заказала себе, когда впервые в Чехию приехали, а мне принесли горячую воду с сахаром и с ромом. У них горячее вино "сваржак"
28 Nov 2007, 07:26
Я все длинное прочитала, с утра с кофем и мальца позавидовала, на лыжах я не могу, чтобы нанять учителя опять таки надо ехать фиг знает куда, там платить нереальные деньги и врят ли научат, да и снега у нас нет, выпал пару недель назад, а теперь его дожди растаяли весь. Насчет малявок, много Димася чего выкидывал когда был маленький, а иногда так хотелось спокойствия, но вот в последнее время стала ощущать что и повзрослел он сильно и хлопот с ним меньше стало, и как то даже не по себе, привыкла держать себя в тонусе. Ты вот молодец, с детьми наверное так и надо, отсекать негатив на корню и побольше позитива из ситуации выбирать.
28 Nov 2007, 13:49
Да уж, горы дорогое удовольствие:-( Рен ещё любит посидеть в ресторанчиках, а там всё очень навышено. Учитель тоже удовольствие не из дешёвых. Я научилась сама. Когда 4 года назад были с Ренка сестрой, она мне показала, муж ещё постоянно, мол в таком возврасте не научусь (он вообще умеет поддержать в нужных ситуациях), я всех послала и на горочке сама пробовала - падала, вставала раз 100 наверное, но через пару часов я сама сьехала горочку для начинающих. Честно, мне так в кайф только сауна. Всё плохое компенсируется ездой. Ну а Габи конечно учитель нужен, тут ничего не поделаешь. Мне всегда казалось, что Димон ну очень спокойный и послушный малыш всегда был, такой беспроблемовый:-) Филька моё солнышко, он ну очень сладкий, но шкода, эт я его так называю - лезет везде, куда нельзя и делает то, что ненадо бы. У меня ещё какой-то ненормальный страх за детей, может это после того, что с первым малышом, не знаю, явно на психолога. Понятно, что Габи и на лыжах научится, и на велике поедет, но одно представление как она сама с горы поедет вызывает у меня панику:-( Рен хочет с ней сам в Египет, а у меня сраз мысля, всё недосмотрит, а там море...короче чернуха:-( Насчёт взросления точно, мне тоже не по себе и как то не верится, что Габи уже такая большая и даже самостоятельная.
28 Nov 2007, 19:56
Может Димон подрастет, я разбогатею... На Димона не жалуюсь, правда беспроблемный, и в ресторан можно сходить и там расслабиться, да и вообще... но шкода страшная, ну ведь пацан же, да еще гены, мы с мужем тоже шкоды еще те!!!
28 Nov 2007, 21:04
да, мальчики они шустрые просто капец, я постоянно как струна, тока отвернусь, а он на стуле, столе, окне, или разбирает магнитафон...
28 Nov 2007, 17:30
Поздравляю Габусю с почином. Какая ты молодец, что догадалась преподавателя ей заменить. Хочу своего то же на лыжи поставить в этом году. Классно, что ты так позитивно всё воспринимаешь, для кого то подобное было бы кошмаром, а от вас я в восхищении.
28 Nov 2007, 17:45
Так пожелаю удачи Тёме, пусть ему понравится на лыжах!!! Позитивный настрой просро нужен, иначе можно сойти с ума иногда:-), хотя конечно иногда короткие плохие настроения наступают, но мне то и толком поплакаться некому, разве что на еве.
28 Nov 2007, 23:09
Героиня, позитива столько :) Главное, что получилось его поиметь, позитивчик-то! За Габи рада, молодцА, а за Филю обЫдно, пошто парня сапоги сторожить оставили???? :) А вообще, здорово, я бы на америгорки пошла :)И знаешь, хорошо, когда муж так спокойно ко всему относится:) Я бы рвала и метала, а муж бы каиф от поездки получал, и меня еще уговаривал, как хорошо :)Ренек молодец! (с транслита)
29 Nov 2007, 14:08
да, позитивчик был, правда немного, но хоть что-то. Рен бывает иногда очень неплохим, но кровь попить тоже ох как умеет. Ругались мы из за накуреных ресторанов. Он обижался, что я вечером не хотела идти с детьми, а что я там в накуреном буду с двумя детьми делать. Сидеть в салоне с детским уголком сама с детками, а он рядом в ресторанчике. Больная тема моя.
30 Nov 2007, 01:21
У тебя рассказы такие позитивные:) Габи здорово на лыжах смотрится, и Филя трогательно так сапожки сторожит:)
30 Nov 2007, 11:32
:-) спасиб. всегда потом смешно вспоминать, никогда у нас без приключений не обходится:-)
30 Nov 2007, 10:36
Классно! Несмотря на то, что лыжный отдых с маленькими детьми, конечно, не то... Это вы в Чехии были? или куда то в соседнюю страну ездили, а то я пропустила
30 Nov 2007, 11:35
в чехии были, правда далековато ехали, аж 300км, можно и поближе найти места. Филя там дорогой вёл себя отлично, а обратно последний час уже канючил. У нас все детки в автокреслах и на руки на возьмёшь, а он уже ооочень нудился. Развлекала последний час как могла. Габи уже супер, выдержит дорогу без проблемы, главное в рюкзачёк не забыть игрухи, карандаши, раскраски, книжки. А в Хорватию мы брали двд, так по дороге мультики смотрела, когда нудилась сильно.
07 Dec 2007, 10:38
Ну вы вообще - уже и лыжи горные осваиваете! Молодцы! На следующий год наверное будете кататься уже полным составом ,вместе с Филей.
28 Nov 2007, 14:23
Прикиньте, моя мама вчера в разговоре с Алиской закинула удочку на тему что она хочет от Деда Мороза. Представляете, она сказала, что хочет, чтобы дед Мороз приготовил обед! :D Бедный, некормленный ребенок! И мать-ехидна. С мамкой-то посмеялись, но чувствую не за горами время, когда буду краснеть от ее высказываний в обществе :)
28 Nov 2007, 16:17
нормальное пожелание - чтоб МУЖЧИНА обед приготовил! Я тож хочу! Только мне этого никто не подарит :) :) :)
28 Nov 2007, 17:50
:-):-):-) скромненькое пожелание:-) моя в прошлом году просила только конфеты и шарик:-), зато в этом - море пожеланий:-)
28 Nov 2007, 19:57
Может где в мультике увидела?
AD
AD
28 Nov 2007, 17:57
А мы были у зубного с Габи. Сама просила, мол пойдём, зубки болят. Радовалась по дороге. Пришли и ступор. Ни в какую. Раз уже такое было, я с ней пришла на 8-м месяце, чуть не родила, пока её на кресле держала. Потом была с папиком раз 5 - всё ок, вообще никаких проблем. А тут снова, упёрлась как баран и даже рот не открыла. С папой снова пойдёт, моих нервов на это нет. Вообще последнее время упрётся как баран и всё, и хоть ты тресни. Потом отходит и всё ок, но эти препирательства напрягают, если честно, капитально. У нас последнее время самый капец с одеждой - то не буду, это не одену. Помешана на платьях и юбках. Ругаемся каждый день. Сломило её то, что я нашла принцессу в штанах. И ещё сказала, что хорошо, в мороз оденем юбку, пожалуйста и даже лёгкое летнее платьe, а то, что попа отмёрзнет, и в больнице будет лежать, и уколы - эт меня не интересует, мол хочет - пожалуйста. тоже помогло.
28 Nov 2007, 19:53
Это она пока еще маленькая так одежду выбирает, боюсь представить что у вас дальше будет!!! А представляешь, если твоя принцессочка станет каким неть ГОТОМ-вся черная будет, а ведь время так бежит!!!
28 Nov 2007, 21:07
у нас ещё более менее, всё таки разумно с ней договориться можно, хотя это выводит конкретно, а вот подружка пока не оденет что хочет, вообще нереально из дома выйти. У меня бабушка была ангел просто, но раз прям на мне разорвала штаны, так я её достала одеждой, мам вспоминала, что была золотое дитя, но что касается одежды, шизалась вся семья. Насчёт будущего страшно и подумать. Будем надеяться на лучшее:-)
29 Nov 2007, 12:50
Мы тоже на юбках помешаны, почему-то только в юбке можно кружиться. И, как назло, не могу купить на нашу попу приличную пышную юбочку.
29 Nov 2007, 14:06
:-):-)остаётся пошить. Я Габи для игр дома пошила ооочень пышную с тюля. Просто двойную и наверху резинка. За 10 минут всё было готово.
28 Nov 2007, 20:14
нет, ничего
28 Nov 2007, 20:42
ну, скажите мне кто-нибудь, что не все в жизни плохо :(
28 Nov 2007, 21:10
http://www.eva.ru/passport/Astra - "О себе"
28 Nov 2007, 21:12
подожди, так победил или нет? там же было третье место???
28 Nov 2007, 21:16
нифига себе, Ань! Вашу фотку убрали, что ли? Обидно, конечно, но наплюй на них. Все равно твой Миха стильней всех смотрелся среди этих "звездочек". Наверное, зря мы тут наотвечали тебе. А интересно, кто стучит? Неужели администрация в состоянии все это отслеживать?
Правила
28 Nov 2007, 21:21
Жалко Астру, но вы жеж не первый день на Еве :(
28 Nov 2007, 21:22
Но ведь никакой агитации голосовать с ее стороны не было!
Правила
28 Nov 2007, 21:26
Напишите в Административном.
28 Nov 2007, 21:31
о чем? о том, что не было агитации? Так сообщения все равно уже удалены, теперь не докажешь. А почему вы анонимно пишете?
Правила
28 Nov 2007, 21:33
Модераторы видят удаленные сообщения.
28 Nov 2007, 21:36
А кто фотку удаляет с конкурса? Это где-то обсуждается?
28 Nov 2007, 21:17
Ань, не всё в жизни плохо:-) Габи отказалась сегодня у врача даже рот открыть, поругались пару раз с ней, у Фили напух писюн и завтра к врачу, боюсь что пойдём на операцию, у мужа день имени, а я забыла, но он всё равно уставший жутко и спатки пойдёт. Так что бы не казалось, что всё плохо, уложу деток и пойду на бабинец как у нас говорят, то есть на девичник. Поболтаем, попьём винца, сыра подкуснём, пожалуемся и будет лучше:-)
28 Nov 2007, 23:29
Ань, вот тебе повезло, что Италия так далека от Америки! Чесслово! Я тут, пониаешь ли, с депрессией борюсь, видя и общаясь с тобой! А ты... Ето не в жизни все плохо, ето на еве не все хорошо! Неприятно и обидно, тем более, когда так незаслуженно, но ты ведь знаешь, как тут бывает! У нас другое мнение, но с ним, явно не посчитаются :( Я тут высказалась не так, как многие, и получила море инфы, мне не нужной:( Целый день расстроенная ходила, и теперь, общаюсь в основном только в майском :) Карашооо, все свои, любимые :)почти, родные!:) Для меня, мой зять , самый лучший, и за него, мы с Никушей будем яростно бороться:) Так и знай! Может, попробовать в Административном таки поднять вопрос? А ты нас не покидай, нам тебя не хватает! Натаху и Колю убрала :( как теперь настроние поднимать? Пошли на шопинг,там нас точно ждут! :) Ань, отпуск тебе положен, только на несколько часов:) Верниииись:) (с транслита)
28 Nov 2007, 23:38
Элла, проверяй почту, поднимай настроение. Отправила тебе сказки в Алисином исполнении :).
29 Nov 2007, 22:11
Люд, СПАСИБО!пошла слушать :) (с транслита)
AD
AD
28 Nov 2007, 23:41
подняла уже http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1165005&m=5 не настроение, вопрос :)
29 Nov 2007, 13:13
Я чё-то пропустила... Я не поняла, та фраза, которая цитировалась по ссылке, называется агитация? Пяти тёток, которые сидят в майчатах? По-моему там уже все сдвинулись... Я последнее время вообще не участвую и не голосую, мне кажется, что там одни и теже побеждают и мой голос ничего не решит:(, меня тоже там регулярно удаляли. Обидно... Но ведь модераторы могут узнать, кто настучал, даже если анонимно писать. Не переживай, Ань. Хотя как не переживать? я бы тоже очень расстроилась.
29 Nov 2007, 14:12
Анют, не растраивайся, да наплюй ты на это и махни рукой, не стоит это твоих слов. Я даже не думала, что всё так строго. Если бы ты попросила проголосовать, ладно, понятно, но ты просто поделилась радостью, пару несчастных голосов от майчат ситуацию бы не поменяли. Не думаю, что от нас кто-то...как то не верится. Может мама конкуренции следила, что ты знаешь, да и анонимусов полно, которым делать нечего и шастают по чужим топам. Не растраивайся!!!!Он у тебя всё равно самый - самый
29 Nov 2007, 23:00
знаешь Ань, вот тоже очень интересно, я про бдительное неустанное модерирование топиков, слабо верю! Тем более, что ты правильно сказала, конкурс то был для деток старше 3!!!! Неужели кто-то ...? Даже писать такое неприятно :( Не верю.... не хочу верить! Я думаю, что наши бы девочки тебе в личку кинули , предупредили! Да и было-то нас в начале топа??? ты, да я, да мы с тобой! (сообщение уже в новом было?) Просто для себя интересно, КТО, кому ты так "важна" :) И ведь не было в твоих словах агитации! Вот если бы зашел модератор и сказал, да, "я тут мимо заходила, увидела", то понятное дело, а еще как вариант, кого твоя фото "обошла" в конкурсе? Короче, какой-то базар-вокзал получается... Понятно, что йето форум, итп, но как-то привыкли общаться в приятной обстановке...без "незванных гостей" ... редакт. И кому так твой "ранг" покоя не дает? :):) жуть :) (с транслита)
Правила
29 Nov 2007, 23:20
"Ваши" девочки тут не при чем - оставьте. А уж рассуждения про "ранг" глупость несусветная.
29 Nov 2007, 23:37
правила у нас на еве, какие-то серые :):):) Даже интересно, кто за ними стоит ?:):):) Про глупость несусветную не надо, не красиво! :) Из тех, кто высказался за правильное удаление фото, причем анонимно, так и подчеркивалось ВИПство автора :) и не я одна это заметила :)
30 Nov 2007, 01:09
Да, самое неприятное в этой истории, что подозрения на наших падают. Элл, но ведь тебе тоже анонимно фигню всякую в нашем топе писали, и не только тебе, помню, были такие случаи. Мерзко всё это:(
30 Nov 2007, 01:25
Так вот поетому, и обидно :( Я тогда себя тоже уговаривала, что жизнь хороша... И стыдно было, что в своем предпенсионном возрасте, на такое обращала внимание, но и из головы не выбросишь :( Видимо, дурацкий характер такой! Я писала анонимно когда забеременела Никой и токсикозить только начало, скорее потому, что не могла себе самой поверить:)Нужно было время для осознания факта :):):) Можно анонимно хорошее написать, вот Правила обьяснить, но не бегать и стучать... а так, я понимаю, получилось :( Я с перепугу, подумала, что у Ани что-то случилось серьезное, испугалась, что бы все хорошо было ... Чет я ее боюсь таких слов, после истории с пожарами холодильника итп... Да и вообще, так написала "о себе" в пасспорте, поседеть можно, а тут блин, вот что :) Хотя, обидно, конечно! Ладно, надо отвлечься, а то мне сейчас еще раз политику партии об\яснят, и тады я пойду в отпуск :) (с транслита)
30 Nov 2007, 02:00
Да, привыкаешь к междусобойчику, забываешь, что форум-то открытый. Только ты в отпуск не уходи, в смысле от форума:).
30 Nov 2007, 00:10
Бред какой-то. Ни слова о том, какой именно конкурс, действительно не было.
30 Nov 2007, 01:18
Понимаю, очень обидно, но ты надолго не пропадай!
29 Nov 2007, 07:38
Блин, Ань, ну как так :((( Ну ты че, ну ясно ж, участвуешь в конкурсах - так молчи везде как рыба :)) Мне так ваша фотка понравилась! Ну е-мое, сама чуть не реву от обиды :( Ладно, выиграешь еще, вот увидишь! Собери "в кучу" Наташкины мордахи и в фотошпный :)) Не перживай, все будет!
29 Nov 2007, 22:19
Мои соболезнования, всех модераторов на мыло!!!
30 Nov 2007, 00:01
Ужасно жалко. Неужели из за наших отзывов.
29 Nov 2007, 14:19
Мамы мальчиков, напишите пожалуйста. Короче ситуация - у фили воспаление писюна - набух, гной был. Лечение - ванночки с ромашкой,мазать фрамикоином. Врач с самого начала говорила, ничего там не оттягивать, просто сверху мыть. Ну а как воспаление было, так я увидела, что скурка как бы приросла к головке:-( Были с ним сегодня у врачихе, сказала, что если воспаления не будут повторяться, то не советует ничего делать, а главное не советует хирургическое вмешательство, а оставить всё как есть, есть шанс, что до 7-ми лет само собой всё разрешится. Что часто мамы там лезут, моют, оттягивают, потом возникают трещинки и фиброма. Что я делал всё правильно. Звонила подружке, она с Шимоном была на операции, когда ему 2 годила были. Короче рана там потом конкретная и месяц очень ему было больно, когда купала, там надо было мыть, он орал...но никакой травмы не отнёс, ему сейчас 3,5 и ничего не помнит. А вот знакомые были, когда малышу было 7 и очень это тяжело нёс. Не знаю прям. Как у вас с мальчиками в этом плане обстоят дела???,
29 Nov 2007, 14:56
Давайте, лечитесь и больше не болейте!!! Я не знаю, с чем связано Ваше воспаление, но знаю 3-х мальчиков, открывавшим головку. Одному в 7 лет - просто тихий ужас, но обошлось без операций, племяннику делали операцию в 5 лет - не буду описывать состояние ребенка и родителей, операцию делали с наркозом, а потом все процедуры - без. Третьему делали месяца в 3, почему так рано я не поняла, но прошло без осложнений. Насколько я знаю, раньше было, "туда" до года не лазали, какие тенденции сейчас не знаю.
29 Nov 2007, 15:04
спасибо! в том то и дело, что тенденции - не лазить, а вообще то врачи разделены на 2 лагеря. Это мне признала и врачиха. Она сказала, что может меня послать на хирургию, но один врач посоветует сразу идти на операцию, а второй ничего не делать, а ждать. Если не будут воспаления, подожду до 2 лет ,а потом может пойдём на операцию, мне кажется, что в более поздном возврасте уже сильная травма. Или же вообще сделать это лет в 16-17.
29 Nov 2007, 15:29
Мне кажется, если не будет открываться там будут скапливаться выделения, "грязь" и будут постоянные воспаления? я бы лет до 2-х подождала (или, не дай Бог, до следующего раза), но до 16-17 лет не тянула, дети сейчас ранние пошли, ну... с вытекающими оттуда последствиями:)
29 Nov 2007, 15:56
вот-вот. Я тоже так думаю, подожду до 2, максимально 3-х лет,а там увидим. Врачиха мне сакзала ,что если воспаления не будут повторятся, то ничего делать не надо, а если будут повторяться, то будем решать.
29 Nov 2007, 16:31
у нас до сих пор головка закрыта, но воспалений слрва богу не было. Были у хирурга на диспансеризации в 3 годика - посмотрел но ничего не сказал. Я предпочитаю не лазить туда )
AD
29 Nov 2007, 17:39
У старшего сына самая последняя спайка (то, что вы называете "приросло" ) разошлась в 13 лет. Воспаления пару раз за все время были. К хирургам обращались неоднократно, даже и в 13 лет - но даже тогда врачи однозначно говорили НЕ ТРОГАТЬ. У среднего сына (6,5 лет) пока еще до конца тоже не открывается, воспаление было единожды. Не лезем, не паримся. Чего и вам желаем ;)
29 Nov 2007, 22:13
Жалко мальчишку, но кто-то давал ссылку еще со времен новорожденности, про "не гондурасить гондурас" :):):):) мы и не трогаем:) (с транслита)
29 Nov 2007, 23:37
У старшего такая фигня была, обошлись именно тем, о чем ты пишешь-ванночками.
30 Nov 2007, 11:39
девули, спасибо за отзывы. вчера была в сауне, так тоже про писюны дебатировали, тоже девочки сказали не паниковать и не трогать. Я и не знала, что у мальчишек так всё сложно.
29 Nov 2007, 21:03
А у нас буквы поперли. Еще и не все знает-то, но со вчерашнего дня одержима написанием :). Я ей в блокноте пишу слово, она ниже его повторяет. Довольна-а-а-а-а-я! Чувствую, в этом году письмо деду Морозу своей рукой напишет :). Сегодня по памяти написала свое имя - АСИЛА :):):)
29 Nov 2007, 22:14
пока загружается сказка, увидела рисунки! Алиса же тебе написала наш любимый магазин ГАП! :):):) (с транслита)
29 Nov 2007, 22:25
ага, ГАПНСЕ :) Сегодня уже пишет "Бабушка", "котик", "собачка", "бегемот", "жираф" и так далее :)
29 Nov 2007, 22:38
ОФИГЕТь....ржинимагу, заяц поглубайка :):):)ето что-то :):):) Такой славный голосок тоненький! СПАСИБО! Правда , настроение подняла :) Даня с улыбкой стоит слушает, а Ника лялю ищет, которая рассказывает сказку :) Люд, Алиса Р хорошо так говорит! пс, (зачем достала докумненты?) :):):) (с транслита)
29 Nov 2007, 22:42
Элла, где ты там Р услышала?!!! Скажи, я тоже послушаю :). Она гортанно произносит. Тебе послышалось :). Или ты меня с ней спутала :), я же там тоже звучу :D.
29 Nov 2007, 23:05
:) А комаР пискун? :):) Да, а наезды мужей ВСЕГДА :):):) необосниванны:):):) имхо (с транслита)
29 Nov 2007, 23:15
не знаю - не знаю, я там "р" не слышу :). Зато комар-пискун у нас "комар-пискУ" стабильно, видимо, она так слышит :)
29 Nov 2007, 23:31
:):):) Пока нас тyт 3ое, я тебе скажу :):):) я тебе лучше ПОЗВОНЮ :):):) (с транслита)
29 Nov 2007, 23:58
ню???... когда позвонишь-то? разоришься, ты ж вчера звонила :)
30 Nov 2007, 00:02
гыгыгы, и сегодня позвоню :) Пусть папа поскорее отправляет меня в отпуск, дешевле всем выйдет :):):) А у меня Ника только что Андревну набрала с мобильного, выискала ее номер в тел книжке, и теперь не знаю, какой счет ждать, и дозвонилась ли ? :) не могла местный номер найти, маленькая хулиганка:) Да и тел. утащила незамтно, и под столом набирала :) (с транслита)
30 Nov 2007, 00:11
Детки - наши разорители :). Слушай, ну не судьба сегодня, наверное, поговорить. Может, где-то гроза :). А ты упорная какая! :)
30 Nov 2007, 00:03
Я тут сижу в срочном порядке к 5 декабря фотки готовлю к печати. Хочу с Васей отправить бабушке и тетушке по альбому Алискиных фоток с рождения. А то у них, наверное, напечатанных и нету, по мейлу уменьшенные отправляем. Не могут даже подружкам внучкой похвастаться :).
29 Nov 2007, 22:50
уже не помню. Кажись он сам просил что-то найти, вот я и выложила. В общем, наезд был необоснованный :).
30 Nov 2007, 11:42
ну вы даёте, молодчинка Алиса. а Габи пока ни в какую, она даже считать как то не особо любит. О буквы правда интерес проявляла, но я думала рано ещё, а оно может ужо и не рано:-)
30 Nov 2007, 00:03
Я сподобилась фотки наконец выложить - летние. Заходите http://www.eva.ru/albumpage/56370/10.html Дитё уж повзрослел с энтих пор.
30 Nov 2007, 00:15
Ах, лето! Карин, разбередила душу :). Какая у вас там красотища, раздолье такое! Тема прелесть, я вообще неравнодушна к кареглазым мальчикам :). Показывай, как вырос еще :)
AD
AD
02 Dec 2007, 19:54
Тёмыш до сих пор просится в Невель, ведь там тепло и можно в озере купаться:))
02 Dec 2007, 20:37
У моей Алиски тоже дача настолько ассоциируется с летом, что прошлой зимой, когда мы засобирались на дачу, она сказала, что надо сандали взять :).
30 Nov 2007, 01:28
не могу открыть фотки :(:(:( Посмотреть хочется :) жду вечера :) И давай нам свежих, осенних тоже :) (с транслита)
30 Nov 2007, 10:42
Какие места у вас там красивые, безлюдные.. и вообще, лето... Артем очень симпатичный!
02 Dec 2007, 19:55
Спасибо за "симпатичного" :))
30 Nov 2007, 11:45
просто красота, дорога к озеру особенно понравилась. Места там действительно красивые, прям захотелось чистым воздухом подышать. с фотки, где Тёма девочкой смеялась, очень бы девочка была красивая:-)
02 Dec 2007, 19:56
А я уже и рада, что всё-таки пацан. Не представляю, что бы я с девочкой делала?
30 Nov 2007, 12:22
посмотрела :) Класс! Дорога к счастью :) хорошо сказала :) Девочка Тема :):):) сначала не поняла, чья была фотка, пока не посмотрела коммент :) Подрос Красавчик! :) (с транслита)
02 Dec 2007, 19:57
Это я Тёмку своими волосами укрыла.
01 Dec 2007, 22:33
Очень понравился в женском парике :). От девочки не отличить.
02 Dec 2007, 19:53
Это не парик, а мои волосы :))
02 Dec 2007, 21:53
Лето хочу, какие места прикольные, озера-раздолье для пацана! такой он у тебя выразительный, глаза темнючие, вас случайно с девочкой не путают, такой он хорошенький!
04 Dec 2007, 12:25
Точно, путают.
07 Dec 2007, 10:45
Эх, лето. Фотографии очень красивые. Здорово в Невеле, прямо захотелось побывать там - красота. Тема такой хорошенький, даже и с длинными волосами)))) А старшего почему прячешь, не показываешь?
08 Dec 2007, 02:38
Старший всё больше сам-по-себе теперь.
30 Nov 2007, 09:54
Велком к просмотру фоток http://www.eva.ru/albumpage/40746/12.html Попозже выложу еще кучу фоток с природой. Она там потрясайющая, буйство зелени.
30 Nov 2007, 10:44
Обалдеть! Красотища! Экзотика! у самой-то наверное впечатлений целый вагон?
30 Nov 2007, 11:08
Впечатлений - море и только положительных. Отель состоит из 64 бунгало. Территория настолько просторная, что мы думали, отель вообще не заполнен. На пляже лежаки всегда готовы, вокруг лежат цветочки, персонала много, они все время занимаются детьми, хоть считается,что там анимации нет. На пляже кокосовые пальмы и сосны. Лежишь себе под деревом в теньке, смотришь на небо и думаешь о вечном...Из еды - сплошные экзотические фрукты и свежайшие морепродукты. За 20 рублей огромный ананас чистят и разрезают при тебе.И он совсем не вяжет, как то,что продается у нас. Мы ели крокодила, лягушку, барракуду, каракатицу, черепаху (причем мы ее видели сперва живую) и море разных ракушек и мидий. Про тигровые креветки, лобстеров и тунца, я молчу, потому как это у них совсем рядовые продукты:-) Были только на одной экскурсии, к Будде в горах. В основном проводили время на пляже, периодически прогуливались к бассейну, на пляже заказывали обед, потом Игорян спал либо в гамаке на пляже, либо мы шли домой. А вечером выезжали в деревушку на ужин. Там встречались с людьми прилетевшими нашим рейсом и обменивались впечатлениями. За 10 часов полета и 5 часов трансфера перезнакомились с кучей народа. А еще там совершенно обалденные массажи. А после массажа либо арома ванна (деревянная кадка с лепестками роз) либо теплейшее джакузи...Первый раз в жизни ТАК не хотелось уезжать с курорта. Полет обратно конечно испортил сам отдых, но не испортил впечатлений об отпуске. Всем теперь настоятельно рекомендую рассматривать Вьетнам в качетсве возможного места отдыха.
30 Nov 2007, 11:49
Очень всё похоже на Тайланд. Подружка приехала - похожие фотки, даже с буддой, про фрукты, морские всякие чудища, даже природа очень похожа. Интересно. Думаю заряд энергии ты получила надолго. Вы такие путешественники - молодцы!!!!!!!!!
30 Nov 2007, 12:04
в том-то и дело, что Вьет на ТАйланд очень похож, но гораздо менее раскручен и поэтому более бюджетный. Приятно,что хоть где то удалось сэкономить:-)
AD
AD
30 Nov 2007, 12:15
подружка там снимала дом, говорила, что цены невероятно смешные, даже я обалдела. Им на скутере привезли 6 тарелок с едой + виски и оно заплатили около 400крон, это +-400рублей, просто не верится. Тоже говорила - кокосы прям на местепросверлят, туда соломку и удовольствие 15к. Вобщем дорогой туда только билет. Я ещё в таких экзотических странах не была, а очень бы хотелось. Фотка где детки на фоне огромного будды, просто дух завораживает.
30 Nov 2007, 12:47
у нас кокосы тоже давали с трубочкой. Но мне не очень было вкусно:-( А поесть на человека со спиртным (коктейлями) 10 долларов стоит. Причем обожраться. Я тоже в ЮВ Азии впервые. Но в ближайшие годы постараюсь ездить туда и все изведывать.
30 Nov 2007, 13:32
Андревна, а Сингапур в планах не числится? ;-)
01 Dec 2007, 14:26
все может быть:-) но боюсь, что не в эту пятилетку.
03 Dec 2007, 10:23
всё, Андревна, сообщай название, буду рассматривать, тем более, что нам теперь льготные билеты полагаются в ряд стран, в т.ч. Вьетнам, Чехию и т.п. Я, вообще, сначала Чехию запланировала, потомучто Сёма у меня маленький еще для экзотических стран, к тому же, аллергичен на пищу необычную :( а без него не хочется ехать.
04 Dec 2007, 09:45
http://victoriahotels-asia.com/hotels-in-vietnam/phan-thiet-beach-resort-spa/ А почему вам полагаются льготные билеты? Пища там вполне может быть обычной. Рис без приправ, например. Игоряну мы брали еду из европейского меню, которое есть почти во всех ресторанах. Кстати их национальный супчик Фо, он модет быть совсем не острым, варится на курином или мясном бульоне, добавляются макароны. Остальное для остроты предлагают досыпать-долить самим. Короче, еду для мелкоты найти можно.
04 Dec 2007, 20:39
Добавила в избранное. Льготные, потому что мой муж теперь с этими странами по работе связан.
30 Nov 2007, 12:26
Сууупер! Только маловато фоток мне :) Лен, бассейн в бесконечность, здорово! Вот если бы про змей позже написала :) Я их жутко боюсь :) А почти во Вьетнам собралась :) Какая ты молодец, путешествуешь ! А то, что описываешь, даже представить трудно, лобстеры и дешего ....рыдаю, туда хочу :) (с транслита)
30 Nov 2007, 12:50
Змей я в итоге ни разу не видела. Надо быть осторожнее, не по тропинкам не ходить и тогда бояться нечего. Давай во Вьетнам поезжай! С детьми там тоже никаких проблем, за Игоряном тетки из миниклуба бегали, он был единственным малышом в отеле.
30 Nov 2007, 13:49
ой не соблазняй :) У меня же в планах Германия, Италия, Франция, на крайняк :):):) Тут еще про Индию начиталась:) Но видимо, все закончится как Прагой :( Лен, дафай еще фотки показывай! (с транслита)
30 Nov 2007, 15:32
Ах-ах, на Прагу, мать, не гони:-):-), давай возле неё весёлый смайлик ставь:-) Не, Прагу посмотреть пару дней, а оттуда махнуть куда-то типа Вьетнама или Сингапура, на ходой конец в Египет. Люблю я тепло.
30 Nov 2007, 19:55
да я не на Прагу :), Юльчик, хето ж у меня все планы наперекосяк :( Я ж тогда очень серьезно собиралась, но вот не сложилось :( (с транслита)
30 Nov 2007, 22:16
вот слепая, я прочитала не так:-) Не переживай, не закончится всё как Пргой, наверняка вырвешься куда-то. Хотя эт ужасно, когда человек что-то напланировал, а не выходит. Я во Львов собираюсь на рождество, ну хотя бы на пару дней. Муж сначала ну ни в какую, но я такая, что я бы с двумя ехала бы и бусом. Наконец вроде бы едем на машине, но дня на 4 не больше:-( Хотелось бы потом в Египет, там была подружка, с детками так удобно, но я очень боюсь, если Филя подхватит вирус какой-то, что я там с ним буду делать.
30 Nov 2007, 12:29
Красотища!!!
30 Nov 2007, 13:34
Красота :)) Ну оооочень похоже на Сингапур :) Особенно Будда - ну прям как родной :)) А еще фотки будут? А то я тока смотреть приготовилась, а они уже кончились :))))
01 Dec 2007, 14:32
будут, с природой обязательно, а с нами они довольно однообразные, полное щастье и море.
30 Nov 2007, 15:19
Рай, особенно по сравнению с нынешней погодой:) Я в сети читала положительные отзывы о Вьетнаме, причем там Вьетнам сильно выигрывает перед Тайландом и по цене, и по отношению местных, и еще чего-то. Короче, тогда еще взяла себе на заметку:)
01 Dec 2007, 14:52
кстати, на НГ мы собирались в Вильнюс и Тракай. Но немного переоценили свои силы, поэтому поедем в след году обязательно. Со всеми детьми.
01 Dec 2007, 19:42
Как поедете, свистни, встретимся может:)
02 Dec 2007, 10:01
Обязательно надо будет встретиться:-)
AD
30 Nov 2007, 17:42
Все, меня все эти летние фотки добьют окончательно :). Поскорей бы весна, так не люблю погоду, которая сейчас. А там вообще дождливо? Я смотрю, на многих фотках облачная погода. Бассейн классный. Лен, а этот знак солнца, свастика который, у него лучики все равно в любую сторонумогут быть, не знаешь? Обратила внимание, что на первой фотке с Буддой - по часовой стрелке, а у лежащего - против.
01 Dec 2007, 15:00
Там дней, когда было прямое солнце и синее небо, было немного. В основном облачно,но не дождливо. При этом загар прилипает как на ярком солнце. Ух ты, на что внимание обратила! Я пойду изучу этот вопрос в интернете. Но можно еще у Леки спросить, они же тоже в буддистской стране находится. В Сингапуре же буддизм? Вообще я только собираюсь начать изучение мировых религий. Если узнаешь ответ раньше меня - обязательно скажи!
02 Dec 2007, 19:58
Красота!
02 Dec 2007, 21:55
Экзотично очень, а как там детям интересно? Интересно, какая у вас там температура воздуха и воды была?
03 Dec 2007, 09:44
Температура воды +27, воздух +30. Дети в восторге, песок, море, бассейн, никаких запретов. В полет брали с собой комп и портативный ДВД. Дети были увлечены и заняты.
04 Dec 2007, 14:11
Ну ты и путешественница! я еще и пражские фотки заодно глянула. Вспомнила как там. Красотаааа!!! Как все же отель нашли там? Отсюда заказывали или там нашли?
05 Dec 2007, 09:36
Здесь, через интернет заказывали аппартаменты, там приехали, оплатили и получили ключи. Решили не рисковать, потому что нам была нужна бронь для визы и нам нужно было 3 номера в одном месте. Расположение аппартаментов совершенно шикарное, мы даже не ожидали. Рядом с Карлова улицей, в самом-самом центре, напротив известной пивнушки У Златого тигра (в которую мы ни разу не попали:-))
07 Dec 2007, 10:55
Ух ты как здорово. Я все думала о Таиланде и еще мечта Сингапур. А тут теперь надо подумать о Вьетнаме. Озадачила))). Поздравляю с хорошим отдыхом.
30 Nov 2007, 12:36
Девчонки, а никто у своих деток слух не проверял и как это делается в этом возрасте? У меня почему-то начали закрадываться сомнения, что доча хорошо слышит. Она постоянно переспрашивает, плохо говорит (хотя логопед сказала, что соответствует возрастному развитию), не выговаривает многие буквы. Вчера попробовали проверить слух в домашних условиях, как это описывают в литературе: поставила ее спиной к себе и на расстоянии шепотом говорила слова: мало того, что она никак не реагировала, если ее поворачиваешь лицом к себе и тоже самое говоришь, начинает нервничать, плакать и говорить "мама говори громко!". Помню, еще год-полтора назад я практиковала на нее не повышать голос при ругани, а наоборот говорить шепотом - она начинала плакать, очень пугалась. Музыкальный слух у нее хороший, песни поет отлично (в плане мотива). Как еще можно проверить слух, чтобы не травмировать ребенка? Я просто стала сильно волноваться последнее время.
30 Nov 2007, 12:52
если музыкальный слух хороший, то чего же проверять? Просто детки не всегда сосредоточенно воспринимают все, что происходит вокруг, вот и не реагируют на шепот. У меня во Вьетнаме пропал голос, вообще, так думаешь меня взрослые понимали? Только путем дружеского постукивания:-)
30 Nov 2007, 13:02
Не знаю, какие ты ей слова говорила, а вот моему, если шепотом конфетку или мороженое предложить, все услышит, а вот если нормально сказать что-то не делать... не всегда понимает:) Про говорить, не сыпь соль на рану :( Меня 3!!! логопеда послали, и сказали, что норма, а я слышала Алис, Людину и Анину, так просто разительная разница! Мой Даник, что младенец :( Мы и половины такого таланта не имеем! На одно надеюсь, все детки действительно разные, и мы вариант нормы :) Знаешь, сходи к врачу для спокойствия, но вот мои 3 попытки логопеда припахать, не увенчались успехом, и спокойствия таки не обрела :) (с транслита)
30 Nov 2007, 15:54
В том-то и дело, я тоже слышу разных детей, какая-то она еще "глупенькая" (т.е. маленькая, наивная), да и родственники на "мозги капают", у всех дети (в т.ч. и мы с мужем) были гении, а Катя- она очень забавная, но ..., а ей уже 3.5 года. Говорят, что речь связана генетически, но и я и муж заговорили очень рано, логопедических проблем у меня вообще не было, а вот муж годам к 3 стал сильно заикаться (испуг), год после этого не говорил. Может КС так сказывается и оно не так безобидно для ребенка? К лору обращалась (2 недели назад был отит) предложил самим проверить так, как я и проверяла дома, по другому, проверяется как-то сложно и, насколько поняла, неприятно для ребенка.
30 Nov 2007, 19:51
Марусь, про КС.... Мой старший кесаренок, и он до 2 лет слов 10 если говорил, то хорошо, а потом, пошел в садик, и за пару недель буквально, там таааак разговорился. Очень чисто и ясно заговорил . Если был голодный, то говорил " хотееел бы я сейчас покушать:)", а Данил и Николька родились натурально, но вот Даня по-моему мнению очень плохо говорит :( Хотя читаем ему постоянно, (еще в пузе сидел, папа ему читал:))все обьясняем, рот не закрывается :) у нас, есстессноо:) а он, вот такой получился... Ника пока не понятно, но у нас есть девочка в майских, уже очень хорошо говорит, и предложениями, а моя повторить не может ... Вместо "пить", у нее "дзь", и она уж и старается сказать пить, редко получается, но раз 5 до йетого будет "бэп" бы, и уж потом, "пить" Вот что с ними делать? пробуй еще проверять, ненавязчиво, и с интересными вопросами :)Ну, и если есть возможность найти хорошего врача, проконсультируйся, конечно. (с транслита)
30 Nov 2007, 20:40
Элл, ну если ты насчет Ники уже беспокоишься, и если с Алиской сравниваешь, то Алиска начала словарный запас набирать где-то с года и 8 месяцев. То есть в этом возрасте у нее ежедневно стали появляться в арсенале новые словечки. Так что погоди волноваться. Тем более, кто-то раньше, кто-то позже, ну ты сама все понимаешь. Кто-то из нас, мамашек, тоже наверняка в детстве поздно заговорил, и ничего, никто не мычит, все общаемся :). А на Даню ты вообще наговариваешь. Такой развитый ребенок! Завтрак сам себе готовит, миксером умеет пользоваться, микроволновкой, сестренке памперс меняет :). В общем, прекрати!
30 Nov 2007, 23:05
:) ага, вот кому-то Щастье достанется, немногословный муж, но хозяяяйственный! :) Этого у него не отнять :)пока :) (с транслита)
30 Nov 2007, 23:56
Мечта, а не жених! :)
30 Nov 2007, 15:51
Если ты всё таки переживаешь, то посоветуйся в врачём. Может с шёпотом попробовать в игровой форме, типа испорченого телефона? Не переживай раньше времени, наверняка тебе показалось.
01 Dec 2007, 02:20
в принципе специальный прибор существует, так же как и у младенцкв проверяют.Думаю и в России тоже уже есть такое. Сходи просто к ЛОРу, пусть уши посмотрит на предмет серных пробок. У наших приятелей так было, ребенок все чаще переспрашивал, телек включал на полную громкость,не откликаклсяв садике на имя и пр. - доктор вытащил из ушей серные прбки перемешанные с ватой, оказывается ребенок сам втихаря китайскими ватными палочками уши чистил и вата с них как-то слезла и осталась в ухе:-)
02 Dec 2007, 11:46
Подойди к ребенку сзади и пощелкая пальцами справа от нее сзади - она должна повернутся в сторону звука, а потом так же слева. Если одно ухо слышит плохо, то ребенок не ориентируется с какой стороны звук. У нас та же фигня. Слух хороший, но постоянно переспраШИВАЛА я ужасно пугалась. НА все был вопрос "ЧТО?", а в итоге это она так издевалась. Сейчас это прошло. Хотя, шопот тоже не воспринимает (так нам в школе сказали), но если шопотом про конфетку спросить, то слышит :-) Я думаю, что дело во внимании. Хотя, для успокоения тоже свожу ее проверить уши, но не срочно.
02 Dec 2007, 20:03
Маша, а может к Лору сводить. Говорят, у нас в поликлинике нелохой мужик. (фамилию забыла, на языке вертится)
AD
AD
02 Dec 2007, 21:30
Да были мы у Олейника две недели назад со своим отитом, кроме как выше я писала, проверку слуха не предложил, а может лень было возиться - время было 7 часов вечера (он принимает до 5). Если еще (не дай Бог) к ЛОРу пойдем, настою на какой-нибудь проверке.
30 Nov 2007, 22:20
Девочки, а у вас ходит "Микулаш", или "Николай". Если да, то с кем ходит и будете ли приглашать домой? а что носит? У нас ходит "микулаш, чёрт и ангел". Чёрт такой страшный, с мешком, туда собирает непослушных детей. Николай приносит сладкости, фрукты. а чёрт может дать мешок с картошкой и углём, если малыш был непослушным. У Габи в понедельник в садике представление, потом ещё идём в театр на "бабу ягу и чёрта", а домой прийдут 5-го.
30 Nov 2007, 23:07
вот у вас здорово :) А у нас, как-то скромно, Дед Мороз и усе :) а неее, в прошлом году был со Снегуркой :) Так Даня его испугался :( (с транслита)
01 Dec 2007, 02:23
класс! уже праздновать начали:-) мы еще подарки закупаем:-) К нам Санта на католическое рождество придет и Дед Мороз на новый год. мальчик пока не оособо в теме, а дочка просит праздник новогодний для одноклассниц, так что у меня теперь еще одна головная боль:-)
01 Dec 2007, 15:41
у нас тоже основные подарки на рождество, то есть 24 декабря, на новый год уже нет:-(, а вот сладкое и мелочи приносит Николай. Я уже подарков накупила для детей, остались родственники.
01 Dec 2007, 19:38
Не, тут только на Рождество Дед Мороз,но, я знаю, у немцев 6 декабря Николаус приходит.
01 Dec 2007, 20:00
у нас тоже николай с 5 на 6 ходит. Знаю что и на Украине святой Николай раздаёт подарки. Многие украинцы именно получают подарки от него, а дед мороз уже так, чисто символически, а у нас он тока сладкое носит, а главные на рождество.
03 Dec 2007, 10:29
У нас Дед Мороз и в садике, и на празднике на работе мужа, и еще на пару ёлок планируем сходить, где тоже новогодние представления
01 Dec 2007, 15:45
Были вчера на главной площади - торжественно зажгли ёлку. Море людей, главное деток. Такого убожества я давно не видела:-( Ни тебе программы никакой,даже детских песенок не было, какие то спонсоры что-то мямлили, а потом зажгли. Ёлка маленькая, криво поставлена, такое ощущение, что упадёт. Вообще Брно в плане рождественского оформления даже с Украиной не сравнится. Во Львове всё так празднично, а тут почти ничего. А ведь город очень большой, второй в Чехии после Праги. В Праги красота, а тут:-(:-( прям обидно:-( А как у вас с оформлением? Мы потом пошли исправить настроение в детское кафе.
01 Dec 2007, 18:59
У нас тут красота везде такая, что дух захватывает :) Надо пофотать! В каждом шопинге красиво все украшено - елка обязательно большая и красивая, гирлянды. ВОбщем рассказывать долго - обещаю в ближайшие дни фотоотчет :)
01 Dec 2007, 19:57
интересно, что в шопинге тоже ооочень красиво всё оформлено, просто красота, а вот центр - полный абзац, вот что мне непонятно. Я уже года два назад это заметила. Вышли прогуляться по вечернему центру, а там пару несчастных гирлянд:-( Фотки жду с нетерпением, интересно.
03 Dec 2007, 10:34
В Москве, на мой взгляд, средненько, кое-где очень празднично и красиво (в центре местами), а ближе к окраинам похуже: подешевле и по-проще украшения. Мы вчера в крупном торговом центре с Алисой вдвоем гуляли, так даже появилось праздничное настроение - купила подарки кое-какие, украшения для дома, свечи :) Алиса везде восхищается, радуется! и я вместе с ней!
02 Dec 2007, 02:02
афигеть какие тут страсти конкурсные развернулись. плюс - офигела, когда увидела, скока надо "идентификационных" фоток - пипец. все мудренее и мудренее. Астра, не переживай. Миха все рно лучший (эт я не глядя, определю) )))))
03 Dec 2007, 10:50
С Алисой сходили в цирк на проспекте Вернадского. Нам очень понравилось! Весной были в цирке на Цветном, так вот на Вернадского мне показалось интересней, хотя на Цветном более уютно (зал по-меньше, сиденья лучше, стены). а на Вернадского давно ремонт не делали - всё с моего детства осталось (последний раз была там 13 лет назад, когда мне 11 лет было). Но представления и эффекты, сама задумка гораздо интереснее и динамичнее. Сёму подстригли впервые в парикмахерской - так похорошел! Даже не ожидала, что прическа может так украсить мальчишечку :) До этого я сама его подравнивала. Фотки скоро выложу, после его дня рождения, которое через 10 дней. А еще можно похвастаюсь? Купили новую Хонду CR-V, я от неё в полном восторге! Тоже небесно-голубого цвета (серо-голубой металлик)! Наконец-то у нас семейный автомобиль появился! Размер и посадка оптимальные! Скоро буду я сама на ней ездить (через месяц-два). Пока муж её обкатывает, а потом ему на новой работе служебную машину выдадут. Форд продали, чтобы кредиты не брать.
03 Dec 2007, 12:21
я сама тааак в цирк хочу, как-то получалось, что ренек с Габи ходил, но у нас тут цирк приездной, а я хочу во Львове пойти, в детстве оочень любила цирки. Мы вчера были в театре, а сегодня в садике должны были прийти Николай с чёртом, типа театр, а потом купила на вечер билет в театр, а Габи мне заболела:-(:-( Жду´фоток Сёмочки, мы пока Филю не стригли. С машиной самые самые поздравления!!!!!!!!!!!!!Семейная машина это очень удобно. Молодцы. Да, в Чехию давайте приезжайте!!!:-)
04 Dec 2007, 20:35
Приедем обязательно! Я бы хоть сейчас! Но думаю, что раньше февраля не получится... Мы, может, дней на 5 без детей вырвемся. Как у вас с погодой в феврале? Наверное такая же зима, как у нас... Хотя это не слишком уж важно. Я бы по музеям походила, в ресторанах посидела (надеюсь, ты подскажешь в Праге хорошие места?) Было бы очень здоровско и с тобой встретиться! Не хочется загадывать, чтобы не сглазить :)
05 Dec 2007, 21:11
да, если вырветесь без детей, классно, конечно. Мне бы самой так хотелось рвануть хоть на пару дней самой. Прошлый год совсем зимы не было, сдесь климат, как на Украине, то есть намного теплее, нежели в России. Да, лучше не загадывать, что бы не сглазить.
03 Dec 2007, 18:06
У меня Катюша тоже цирк очень любит. На НГ поедем в Одессу - там сходим обязательно, как раз время будет. В Москву нам в цирк ехать далеко, а в город приезжает такая "халява" - больше ходить не будем:(
03 Dec 2007, 19:52
Мои поздравления, с машинкой вас, надеюсь, муж ее быстренько тебе отдаст, сразу станешь независимой. Тоже в цирк хочу, но так далеко от нас до вернадского, мы пока только шапито посещали, тоже очень понравилось.
04 Dec 2007, 20:30
Спасибо:) Да ладно, далеко цирк! если в воскресенье на представление в 15 часов, то из любой точки Москвы максимум за 30-40 минут доедешь на машине
AD
AD
06 Dec 2007, 07:35
Я Москвы не знаю, не доеду боюсь, я же не Москвичка, я только СВАО знаю и все.
06 Dec 2007, 12:41
москвичка не москвичка, а Москву мало кто хорошо знает :) я бы сама тоже не доехала, если только с мужем или с навигатором (классная вещь, кстати! я сама собираюсь приобрести, когда начну из своего района выезжать. У меня подружка не нарадуется на него :)). А муж с вами в цирк не хочет сходить? Там очень многие с папами всей семьей :)
07 Dec 2007, 07:47
Муж может и хочет, вот только подстроить под нашего папу вечно работающего покупку билетов очень сложно, там ведь нужно на хорошие места билеты заранее покупать. Насчет GPRS навигации уже много хороших отзывов слышала, если только на ДР попросить, а то муж скажет по старинке давай как все по-карте!!! Я если честно иногда и сама опасаюсь ехать далеко, когда начинаешь улицу нужную искать внимание от дороги уходит, а я этого не люблю. Я тебе советую сразу покупать блютус гарнитуру для телефона, чтобы не отвлекаться во-первых, а во-вторых это на много удобнее, чем одной рукой трубку держать, а другой рулить. У меня хоть и опыт вождения большой, но вот эту штуковину я оценила, только выбирай сама, примерь, чтобы самой комфортно было.
04 Dec 2007, 14:04
А на Вернадцкого зал очень большой? Бабушка нам взяла билеты на новогоднее представление туда - вот думаю, если места будут не первые ряды, то Полина там что-нить разглядит (сначало бабука взяла билевы в Олимпийский - но я туда не хочу, там она ничего не увидит). Поздравляю с приобретением! Ураа!!! Мы тоже купили машину для меня Ленд Ровер б/у,но я никак на права не сдам, надеюсь до НГ успеть права получить. Сейчас два раза в неделю катаюсь с инструктором.
04 Dec 2007, 20:14
Зал не очень большой. Мы сидели на 10 ряду и было все видно прекрасно! Билеты покупала спонтанно: мы мимо цирка проезжали и я решила заранее билеты купить. Подошла очередь в кассе, а у меня в кошельке всего 1000 р. оказалась, поэтому на 10 ряд взяла и ничуть не пожалела - это самый центр, все прекрасно видно и выход близко, чтобы первыми в антракте и после представления выйти из зала и в очередях в туалет\гардероб не стоять. Спасибо за поздравления! Все-таки большая машина - это очень удобно с детьми! Да и на наших дорогах. А у тебя Ровер с АКПП?
04 Dec 2007, 21:09
Наташа, поздравляю с приобретением машинки, это здорово!
06 Dec 2007, 22:09
Какие вы молодцы с Алисой! Ждем фотки, посмотреть новую стрижку Семочки :) Поздравления с новой машинкой! :) (с транслита)
08 Dec 2007, 02:43
Поздравляю с машинкой! У нас то же ХондаCR-V, только металик цвета морской волны два месяца уже. Очень довольны.
03 Dec 2007, 12:05
Натульчик!!! Дело к тебе есть )) Тебе газета "Пресненская застава" (так вроде газета ЦАО называется ) приходит? Глянь там меня и Юрчика, пожалуйста (нас на выборах сфоткали) и отложи для нас пару экземпляров :-)) Если не сложно )
04 Dec 2007, 13:56
А ты знаешь когда должен номер выйти? Просто нам не приходит, но я могу где-нить взять, если увижу - наверняка лежит для свободного доступа где-нить.
04 Dec 2007, 21:07
Последняя газета вышла 30 ноября. Так что газета должна, скорее всего, 7 декабря выйти. Называется "На Пресне"
03 Dec 2007, 23:51
ну почему детки так невовремя болеют? У Габи сегодня в садике должно было быть представление с ангелом, чёртом. После обеда должны были идти в театр, а всё коту под хвост - заболела. Выдержать дома с больной тяжеловато - фнюки - хныки, Филя обалдел от счастья ,что сестрёнка дома - лезет цаловаться, дёргает за волосы, Габи удержать в постеле дааже с температурой нереально:-(
04 Dec 2007, 07:20
Сочувствую, особенно удержать в постели, вообще нереально!
04 Dec 2007, 13:58
Да, жалко очень, когда веселое что-то пропускается. А на счет "в кровати" не удержать - это верно. Моя с 39 носилась, потом падала и спала, а потом опять носится и т.д. Вот и сейчас тоже была 38 одну ночь. Не, в кровате не реально удержать.
04 Dec 2007, 20:23
Понимаю тебя прекрасно! Я сама с двумя дома сижу. Дети носяться друг с другом, целуются, борятся, визжат... Сёма сопливит, а Алису в садик редко вожу, потому что это сложнее, чем не водить. Муж на работу очень рано сейчас уходит, а возвращается поздно, а мне самой отводить её и забирать вместе с Сёмой тяжеловато. Погода у нас паршивая: то мороз, то дождь, ветер... а пешком минут 20 идти. Надо либо на машине ехать, либо дома сидеть. Только на танцы 2 раза в неделю ходим с ней и в эти же дни в сад.
08 Dec 2007, 02:44
Ох, это всегда не вовремя. Выздоравливайте.
04 Dec 2007, 16:05
Охх, съездили мы сегодня в парк :( Я умудрилась посреди парка провалиться ногой в решетку водослива! Да еще второй ногой эту решетку придавить :( Вобщем теперь нога вся сине-красная, опухшая... Наступать толком не могу - боль дикая - хожу реву :( Были сразу в травмпункте - ну промыли - обработали раны, но к врачу попаду только завтра :( Вот нинаю, может быть перелом на ровной части кости - на голени? Вряд ли - скорее просто сильный ушиб, ну плюс ссадины. Да еще волнуюсь -у меня с венами проблемы - а теперь и вен то никаких не видно - просто все синее :(( А еще ужасно злюсь! Ну е-мое - это ж ДЕТСКИЙ ПАРК! Ну а если бы на моем месте ребенок был?? Ну накатали мы жалобу, сказали "Учтем", а толку то! УРоды! Как можно решетку не закрепить?? Да еще на самом проходном месте - на выходе из кафе! ЗАвтра им счет от врача отправлю - мож хоть это проймет :( Вобщем хожу теперпь с трудом, все планы накрываются - никуда ближащие дни поехать не смогу :(( Уууу :(
04 Dec 2007, 20:26
Сочувствую... ужасная неприятность((( Желаю, чтобы ножка сорее зажила. Интересно, много еще людей провалилось так?
09 Dec 2007, 12:24
Ань, даже думать боюсь, что я не одна такая! Тут эти решетки везде - через каждый метр! Лизка по ним всегда бегала - теперь близко не подпущу!
05 Dec 2007, 21:08
ничего себе, поскорее поправляйся. Габи так любит по всяким решоткам ходить, люкам, а у меня боязнь этого всего. Погуляли, называется:-(
AD
09 Dec 2007, 12:25
Вот и Лиза любит - теперь буду гонять ее от них подальше!
08 Dec 2007, 16:10
Лена, ужас! Как нога сейчас?
09 Dec 2007, 12:23
Спасибо, Люд. Сейчас уже лучше - хожу почти нормально, немного совсем хромаю. Но выглядиит, без слез не взглянешь. Почти от колена и до пятки вся нога один большой синяк, который каждый день меняет цвет :)) Пришлось срочно купить пару штанов длинных -я восновном бриджи ношу, а теперь наверное нескоро их надеть смогу! На след неделе надо к врачу сходить - скан сделать, боюсь ,как бы тромбов не было от такого ушиба.
04 Dec 2007, 22:03
прикиньте, у нас в группе в саду мальчик скарлатиной заболел. группа на карантине.
05 Dec 2007, 17:27
На карантине - это закрыта, т.е. ребенок должен сидеть с кем-то дома?
05 Dec 2007, 18:32
У нас в садике когда была карантинная группа (не наша) тоже из-за скарлатины, Они ходили в сад, кто мог, но просто приходили позже, чем все остальные группы, и у них был изолированный вход в садик.
05 Dec 2007, 21:27
ну, почти так. мамаши из других групп нервно закрывают нашу дверь (можно подумать, что это спасет, имхо), и наши детки сидят в изоляции.
05 Dec 2007, 21:42
гы-гы, я еще ветряночный карантин видела, точно, мамашки двери закрывали :-D
06 Dec 2007, 07:29
точно гы-гы, из всей группы в яслях переболел ветрянкой только мой Димон, а источник был в другом конце сада!
05 Dec 2007, 21:07
Так нас посетил чёртик и Николай, ангела не было, но я довольная и так, что пришли, высматривала в окно. Габи бодренько так рассказала стишок, взяла от Николая мешок со сладким и фруктами, но о т чёрта картошку и уголь брать отказалась (дают непослушным детям), сказала, что она послушная:-) Была там книжечка о вилле Лили, сразу нацепила оттуда корону, сумочку взяла и крылья и звезду нашла, короче собралась на бал, как Лили, но и Филя за компанию. Фотки в последнем альбоме, кому интересно.
06 Dec 2007, 07:33
Платье у Габи шикарное и вообще с крыльями и короной-настоящая принцесса! Насчет Фили не переживай, сейчас предлагаю Димасу накрасить губы, а он отвечает что не надо, он не девочка!
06 Dec 2007, 15:58
спасиб, она помешана на этих принцесах, борюсь, что бы дома иногда хоть в спортивном ходила. Успех - нашли принцесу Ясмин, а она была в штанах:-) А платьице подружка из Тайланда привезла, Габи совсем прибалдела от него:-) филька за Габи многое повторяет, но уже видно, что техническийтип - мобил, магнитафон, комп, всё притягивает, как магнит
06 Dec 2007, 10:40
Юльчик, а это Вы сами приглашали, ну типа как Деда Мороза? И, вроде, Св. Николай - 21 декабря? или это другой какой-то праздник? Филя в короне просто ангелочек, очень здорово! А Габуся довоооольная!
06 Dec 2007, 16:02
у нас тут Николай с ангелом и чёртом ходят 5-го. Разносят сладкое. У подружки в районе было море обьявлений, она позвонила, договорилась, сказала имена деток , а главное, что делают плохо (ну кто плохо ест, кто спит....)мы должны были к ней ехать, но Габи заболела. А у нас тут ни одного обьявления. Целый вечер высматривала из окна, как увидела, выбежала ,всё бегом им сказала, дала подарочек, ну они и пришли. В ходшем варианте, позвонила бы в дверь и оставила подарок за дверью, сказала бы, что у Нуколая много дел
06 Dec 2007, 12:43
Супер! дети довольные такие, особенно Ггаби счастливая! :)
06 Dec 2007, 16:05
ага:-)довольная, она вытащила платье для барби принцесовское и книжку о вилле и её даже сладкое не интересовало потом. Такая реакция была, что я с нетерпением жду Рождества, у неё там полно на принцесовские мотивы, думаю будет оооочень довольна:-) в прошлом году как видела чёрта, даже не сказала как её зовут, за меня спряталась и усё, а в этом побаивалась, но стишок таки рассказала.
06 Dec 2007, 22:17
ПрЫнцесса у тебя такая счастливая:) Филя с короной шкодный:)
08 Dec 2007, 17:52
платье, корона, сумочка, волшебная звезда, а что ещё для счастья нужно???:-)
08 Dec 2007, 02:48
Филе очень даже корона идет - принц маленький. А какой черт черный -ужас, дети не пугаются?
08 Dec 2007, 17:49
побаиваются, но чёрт спрашивал, если пугать, я сказала, что лучше не надо. Он просто стоял в уголке. Габи в прошлом году конкретно боялась, держалась за меня, а в этом нормально так рассказала стишок, ответила на все вопросы, но на чёрта с недоверием смотрела, думаю, если бы он бекнкнул, испугалась бы конкретно.
AD
AD
08 Dec 2007, 16:08
Моя бы такого черта точно испугалась :). Юль, ну в кого у вас Филя? :) Светленький такой! В короне и с крыльями прямо как девочка :).
08 Dec 2007, 17:51
и не спрашивай, я сама в шоке, иногда такое ощущение, что поменяли в роддоме. Он вообще на мужа не похож и на меня тоже, может немножко нижная часть лица. Хота, у меня папа был блондин, у Ренка папа чёрный, но в детстве до 5 лет был абсолютно блонд и у ренка старшая сестра блондинка с голубыми глазами до сих пор, а родители оба чёрные. вот как.
09 Dec 2007, 12:27
Ух ты, интересно как! Черт такой забавный :) А у деток такие моськи счастливые :)) У нас елка 22 декабря - вот незнаю, будет ли Лиза стишки читать - она стеснительная ужасно просто - чуть что, за мою спину прячется!
07 Dec 2007, 11:00
Всем привет. Наконец мы вернулись из Питера. Сделали кучу дел.Походили по музеям, были в детском театре, океанариуме.Встретились там с Людой -Василиской (даже не один раз). Было здорово.Соскучилась по интернету - поезд прибыл в 4.40 утра, потом еще 3 часа на машине. Но спать я не пошла, а сразу сюда))), узнать новости.
07 Dec 2007, 12:37
А где фотоотчет? полезла в паспорт, а там июнь:) Как Вам Питерская погода?
07 Dec 2007, 20:21
с приездом вас и ждём фотоотчёт!
08 Dec 2007, 02:50
С возвращением!
08 Dec 2007, 03:17
с возвращением, :) Ждем подробный фотоотчет :):):) Тань, но фото "вся в мечтах" супер коммент :) (с транслита)
08 Dec 2007, 15:53
Привет! Как доехали? Как Даша, осознает уже, что скоро придется жить в этом мрачном грязном городе, где столько развлечений для деток? :) Да уж, погода не порадовала, а к вашему отъезду вообще все раскисло. И сейчас так же. Выложила несколько фоток Даши с Алисой http://www.eva.ru/albumpage/17718/9.html Чего-то вообще нет удачных. Может, хоть у тебя что-нибудь интересное получилось?
08 Dec 2007, 20:28
Привет. Доехали хорошо. Единственное, поезд очень рано прибывает в Ижевск, в 4.40. Потом еще 3 часа на машине - я вчера вообще была никакая. Даша довольная - радуется дому, всем говорит , что скоро переедет. Мне тоже хочется обратно в Питер. У нас тут холодно -15 сегодня и снег везде -совсем по другому. Фотографии у меня не очень. завтра может парочку выложу. P.S. В среду Даша целый день возмущалась, что Алиса почему-то не идет к нам в гости)))) ,а я ей припомнила ее "приглашение" накануне))).
09 Dec 2007, 17:24
А моя сегодня утром спросила, почему Даша еще не приходит. Говорит, позвони им :).
09 Dec 2007, 23:14
)))). Теперь не знаю когда Даша придет к вам)). НЕ раньше весны. Если я приеду раньше, то наверное пока без Дарьи.
08 Dec 2007, 20:30
Спасибо. Съездили хорошо. Мне очень понравилось - столько всего успели. Фотографий совсем мало, может завтра соберусь и что-то выберу показать.
08 Dec 2007, 04:42
Так, поболтать :) Даня сегодня спрашивает, что такое "таатика", и просит обьяснений , мучал меня пол-часа, пока выпытала, что ето, и где он слышал, оказалось, (еще и не хотел говорить)... " в смешариках, когда в футбол играли" :):):) ААААА, тактика!!!, начала попытки обьяснить, как уперся, что не правильно говорю, и "ето значит, что надо в футбол играть!" Зачем тогда спрашивал, если сам все для себя решил? "надо!!!" был ответ! А еще,сегодня целый день дразнил Нику, то игрушку у нее заберет, то тапочки снимает, щекотит ее, а она визжит, короче, не выдерживаю, болею я :(, прошу, "Даня, да оставь же ты ее в покое!", "Не могу, мама! Я же ее люблю!" Вот никогда не понимала дергающих за косички девочек мальчишек в знак симпатии :):):) (с транслита)
08 Dec 2007, 16:02
Прикольно! :) А у тебя "Футбол" отдельными сериями или целый выпуск? Там есть "Мыльная опера"? Обожаю этот мультик :) Мы сегодня как раз тоже этот выпуск смотрели, уже не знаю в какой раз. Элл, в среду Инесса звонила, сказала, что Васин чемодан потеряли :(, но обещали привезти на другой день. Надеюсь, что все в порядке. Но что-то все равно волнуюсь, они пока не звонили и не писали. Инесса позвонит сегодня или завтра, она всегда по выходным звонит. Сразу тебе отпишусь.
08 Dec 2007, 17:55
Хороший ответ:-):-)ты мам обьясняй - обьясняй, а я своё знаю:-) ой, насчёт дразнилок...Габи домауже неделю и я шизаюсь, вечером голова пухнет просто. Филя за ней бегает как хвостик, всё отбирает, берёт, раскидывает, а уж если он что-то возьмёт, то Габи забирает и то его одеялом накормит, то на поводке типа водит, ну короце...дурдом!!!!!!!!!!!!я хочу в отпуск. САМА. САМА. САМА.
08 Dec 2007, 20:34
))))). Молодец, хоть что-то решил, но все равно уточняет)))). И здорово, что любит сестренку, хоть и по своему -по мальчишески)))
08 Dec 2007, 21:32
Мы от смешариков тоже тащимся (а у нас их 90 с лишним серий). Но больше всего ей нравятся "непонятные и сложные" слова с интонациями героев - ФЕНОМЕНАЛЬНО (Совунья), еще есть какие-то с ходу не вспомню.
10 Dec 2007, 16:15
Какой хорошенький у тебя Даня, а ты еще жалуешься иногда:) Да, Смешарики классная вещь, Даня тоже частенько цитирует их:)
09 Dec 2007, 23:19
Даша вчера играла в супермодели. накидала вещей за диван - типа у нее там раздевалка, а потом так вошла в роль, что отстригла себе челку(((. Когда только успела. На мое возмущение ответила - "Отстань, ЗАНУДА!По новому все модели так делают, это раньше их парикмахеры стригли, а теперь сами". И зачем я вчера при ней смотрела передачу по МТВ про модельное агентство(((. Еще сегодня просила ножницы, поправить волосы.
AD
AD
10 Dec 2007, 11:13
Во даёт! Теперь держись, мама :) Не зря говорят, что детям вредно телевизор смотреть... Хотя наряжаться - это очень даже неплохо и практически все девочки любят это. А вот самой челку подстригать, опасно, конечно.
10 Dec 2007, 14:54
Плачу :))))))))))))))
10 Dec 2007, 16:21
:)Быстро дети растут.
10 Dec 2007, 15:00
У сидения дома оказался один плюс - наконец-то доделала календарик для бабушек :)) http://www.eva.ru/albumpage/71434/13.html Простенький, но бабушки хотели максимум фоток и минимум творчества :) На одном форуме нашла урок, как сделать сеточку и вот что получилось :)
10 Dec 2007, 15:46
очень-очень красиво! С удовольствием все подробно рассмотрела. Думаю, бабушки оценят :)
10 Dec 2007, 18:05
Спасибо :) Я тоже надеюсь, что им понравится :) ЗЫ: а я все в ваш паспорт залезаю, в надежде новые фотки увидеть... (намекаю, так сказать) :))
10 Dec 2007, 22:15
ох, я лентяйка, фотки сюда сто лет не выкладывала. Да у нас щас еще и видок еще тот, после того, как она сама себе обкромсала половину длины волос, частично... Ходили выправлять в парикмахерскую, но все равно, осталось такая чахлость на голове :( Два дня я была в трауре.
10 Dec 2007, 22:23
а вобще зайди сюда http://anna.sevrjukov.ru/album/1/ пароль у тебя в личке
10 Dec 2007, 16:19
Очень понравилось. Молодец! Как твоя нога?
10 Dec 2007, 18:06
Спасибо :) Нога уже лучше, надеюсь через пару недель совсем пройдет :)
10 Dec 2007, 17:44
Классно получилось! Я в прошлом году делала, а в этом, видимо, уже не успею:( А где ты брала саму календарную сетку?
10 Dec 2007, 18:09
Пасиб :) А сетку (шепотом) я от руки рисовала :)) В визарде очень мелко получается, скаченные с инета мне тоже лень было переделавать - так проще оказалось. Если надо будет - могу скинуть :)
11 Dec 2007, 18:32
От руки рисовать проще? Значит, я что-то пропустила, я вообще не умею писАть в ФШ. А сетку я делала в какой-то програме, потом вставляла фон и т.д., но "забибикалась" по полной из-за разноформатности рамок и фоток.
11 Dec 2007, 19:28
Да писать то проще простого - просто нажимаешь буковку Т на панели, выбираешь шрифт, цвет и пишешь. А потом можешь эту надпись перетаскивать, менять размер и все остальное.
10 Dec 2007, 18:07
Очень красиво. Молодец, так все классно оформила. Я даже пробовать боюсь. что-то мне кажется это все таким сложным. остается только завидовать)))) .
10 Dec 2007, 18:10
Спасибо :) Ниче сложного там нет - я в фотошопе вообще профан - тут особых умений и ненадо :)
11 Dec 2007, 11:30
Здорово получилось. тоже хочу что-нить подобное сделать на НГ, но как-то все желания сесть за фотошоп нет )
12 Dec 2007, 10:46
Красотища! Молодец!
10 Dec 2007, 21:21
девочки, СОС!!! Нужен костюм медведа. Если кто где в Москве видел недавно в продаже - просигнальте, плиз! Пыталась заказат в интернет-магазине - нет в наличии, скоро будет, ждите. В других интернет-магазах просто нет в наличии, в принципе. Время поджимает, спасайте нас, кто может!
11 Dec 2007, 11:32
Я вчера в бананемаме видела что-то коричневое. вроде медведь. ;-)
AD
12 Dec 2007, 09:39
спасибо! Бананымамы у меня поблизости нету:-( Вчера прогоняла мужа на оптовую базу маскарадных костюмов! Кончились мишки везде! И вчера же сама, в захолустном Кораблике, купила за 473 рубля нужный нам костюм. Такая радостная весь вечер была:-)
12 Dec 2007, 10:47
в центральном дет.мире на 4 этаже
12 Dec 2007, 12:07
В совместной покупке на Еве посмотри. Долго не лазила, но сходу вот, разузнай: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=175 (это сама закупка) http://tdbatik.ru/karnavalnye_kostyumy/batik_mehovaya_seriya/ (а внизу есть белый медведь) Узнай, может закупка будет в удачное для вас время. В пристрое тоже глянь.
11 Dec 2007, 11:39
Привет всем. Мы на выходных покрестили Тему и Юру. Тема себя идеально вел, ну а Юра как обычно ) Ударил священника по лицу, громко говорил, что он дядя-кака и когда Тема вырастет и у него будут зубы, то Тема этого дядю-каку будет кусать :-) потом упокоился, но когла началось таинство миропомазания и священник сказал Юре, что вот, умничка, так и надо было себя сразу вести, Юра в священника плюнул. Кошмар.:-) Ну а что, там в начале обряда надо было символически дунуть и плюнуть на сатану, вот Юра этим и проникся. Зато потом такой довольный всем свой крестик показывал, говорил, что он покрестился. Теперь ходит не снимает его. А на следующий день мы поехали на таинство причащения, но опоздали, так Юрка долго возмущался, где его вино. Священник Юрке так много волос отстриг, что пришлось потом в парикмахерскую ехать, хотя мы его подстригали недьки 3 назад только. Теперь с короткой=короткой челкой ходит.
11 Dec 2007, 13:39
Поздравляю с важным событием. Когда мы крестили прошлым летом Дашу, я тоже боялась такого же поведения( она тоже часто ведет себя похоже999) но обошлось.
11 Dec 2007, 15:21
Поздравляю!!! Священник ему отомстил, наверное, вот и отрезал клок. Зато, я смотрю Юрка теперь болтает на УРА! :-)) не угомонишь. Ты молодец, пишешь это с юмором. Запиши где-нить, потом ему рассказывать будешь, когда подрастет и будете вместе смеяться. А как Юрка к Теме, расскажи! Полинка постоянно целует, даже с перебором, отгонять приходится. Но при этом жутко капризная стала. Истерики устраивает, прям орет, визжит и ногами дергает упав. Жуть, да и только. P.S. Газеты пока у меня нет. Но надежду взять ее еще не теряю.
11 Dec 2007, 18:36
Вот и я такой ревности боюсь. Катя то говорит, что будет братику/сестренке сосочку давать, а то говорит, на пол брошу и ногами раздавлю:( Вот чего хочешь, то и думай, у нее и так характерец еще тот.
11 Dec 2007, 18:46
Юрка также к Теме относится, как и Полинка к Саше )) Целует, обнимает и от избытка эмоций может очень сильно либо сжать, либо ущипнуть - глаз да глаз нужен в- общем. И тоже более капризный стал. Сейчас уже более менее, а месяц назад часто истерил. Я посмотрела в инете издание этой газетки - нас там может и не быть даже )
11 Dec 2007, 18:38
Поздравляем!!! С крестинами Вас!!! Мне кажется, чем меньше ребенок, тем меньше проблем.
12 Dec 2007, 10:49
Поздравляем! Замечательное событие!
12 Dec 2007, 12:28
спасибки за поздравления!
12 Dec 2007, 12:23
Сегодня с Темой была в поликлинике. Около меня разговаривали две девушки. Одна из них жаловалась, что молоко у нее в 4 месяца уже почти закончилось. По ходу разговора выяснилось, что сначала она первый месяц сцеживалась, потом лень стало и молока меньше стало, ночью она ребеночка не кормила молоком, так как ночью есть не надо, а поила водичкой с медом. И вообще ребенок в 2-3 месяца должен выпивать 200 мл воды в день. (не обычной, обычную он не пьет, а с медом). И кашку на ночь надо давать, манную. Честно, сидела еле сдерживалась ) Написала вам сюда , так как в кормлении меня затюкают, типа самая умная. А высказаться хочется )))
12 Dec 2007, 16:41
Василиска! Напиши какими рисовалками (обводить рисунок через прозрачную бумагу) Алиска интересовалась. Ты в Лабиринте их покупала?
12 Dec 2007, 22:14
Наташ, вот эти http://www.labirint-shop.ru/search/?txt=%CF%F0%EE%E7%F0%E0%F7%ED%FB%E5+%F1%F2%F0%E0%ED%E8%F7%EA%E8&genre=&big=&f=1 Еле смогла загрузить окно написания сообщения. Ева тормозит невозможно.
12 Dec 2007, 23:53
чо, новый топ никто не откроет? давайте я, по старой памяти )))
12 Dec 2007, 23:55
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33698809
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325