Меню

☼ ИЮНЬ-04 №15 ☼

AD
Кризис жанра... Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/ Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1153906
Люди, а чего у Машки-то случилось? Она меня вчера про какие-то антибиотики спрашивала. А почему она с воспалением лёгких в инфекционке а не в терапии?
27 Nov 2007, 19:27
Во блин. Нам тож до воспаления не далеко :( Бронхит. тоже антибиотики прописали - щас пойду покупать
27 Nov 2007, 19:39
ой, и не думай даже так - "недалеко"!! лечитесь, поправляйтесь..
27 Nov 2007, 20:19
я надеюсь, что до воспаления не дойдет, но мы кашель 1,5 месяца вылечить не можем. Уж что только не давали - ни чего не помогает. Вот теперь антибиотики прописали :(
27 Nov 2007, 20:58
Еще очень способствует лечению много позитива. В довесок к антибиотикам. ;-)
28 Nov 2007, 11:17
Д позитива-то нет. Просто ужасно понимать, что я сама ребенка до этого довела :'( Вместо того, чтобы с ним дома посидеть полечиться я его в сад таскала, чтоб с работы не полететь. А теперь вот думаю, что и пошла бы она эта работа.
27 Nov 2007, 19:32
Из дома их увезли с ложным крупом. Там она вытянула из них ренген, по ренгену определили пневмонию. Ещё и отит обострился. Это с Ильёй, Колюня дома, с ним всё в порядке.
с крупом в инфекционное отделение кладут?
27 Nov 2007, 20:46
да однозначно
27 Nov 2007, 19:41
Че-т у меня дети спят... оба... мдя. хожу трогаю лобики, паранойничаю :)
27 Nov 2007, 20:59
Когда моя болела, я тоже каждый раз бегала проверяла, как дышит во сне. Страхов было много... А она еще почти целыми днями спала, от света пряталась, все время почти лежала.
28 Nov 2007, 23:16
Ну как? все в порядке?
27 Nov 2007, 20:57
Эх, добавила чуть фоток с новым паззлом (поди, забодала всех уже :-): http://www.eva.ru/albumpage/29390/1.html Сейчас в домино играет - домино про золушку :-)
28 Nov 2007, 10:30
Кать, это действительно впечатляет! умничка Ириска! я тоже прикупила паззлы с Русалочкой, подарю на НГ (ой, я уже столько всего накупила, все складываю в темный угол до праздника). надеюсь этим сюжетом вызвать интерес к сложным паззлам. машины бы моя точно собирать не стала. у нас на принцессах-феях-балеринах свет сошелся:-).
28 Nov 2007, 11:18
А мы только макси собираем или даже супер здоровые :) И то через пень колоду.
27 Nov 2007, 22:08
Как у вас с чтением? У нас Ириски требует читать одно и тоже по многу раз, потому что она "еще не все запомнила". ДВД у нас тоже по миллиону раз крутятся, пока она своими делами занимается. Попробуй только выключить! Сразу возмущается, что "еще не все запомнила".
28 Nov 2007, 10:33
Варя иногда тоже требует одно и тоже по несколько раз подряд читать, и одни и те же песни в машине слушать. меня иногда подташнивать начинает, но потом, когда я слышу все эти набившие оскомину сказки-песни в ее воспроизведении, я таю:-).
28 Nov 2007, 12:13
Я тоже млею, когда останавливаюсь на половине фразу и Ириска "досказывает" почти каждую строчку. А то и пытается со мной в унисон рассказывать.))) Но целыми днями одно и то же.. ррр)))
29 Nov 2007, 00:03
а у нас вроде прошел этот этап уже. Читаем серьезную литературу по главам))). Закончили Волшебника изумрудного города, теперь взялись за Винни-Пуха, на очереди Карлсон. Все сплошь мои любимые книжки, правда с русскими сказками пока провал, но их и меньше любит. А вообще, помню как летом было до соплей обидно, когда мы приехали на отдых (Гоха, естественно в самолете заболел и приехали в отель мы уже с кашлем и температурой) первые два дня сидеть на пляже у моря и в сотый раз читать: "кругом снег. маленький воробьишка непомнюкакзовут совсем замерз".))))
AD
AD
29 Nov 2007, 00:07
А мы... а мы... читаем "что такое хорошо, и что такое плохо" :-))))
29 Nov 2007, 00:15
Мы начали читать Пеппи длинный чулок... На первой же странице про то, что мама умерла :( да если я Ксеньке прочитаю это, она зальется горькими слезами. Ладно опустила, дальше читаем, как мальчик гнались за девочкой и зажали её у забора - это я прочитала, Ксю сильно расстроилась, плаче, не надо, говорит, зажали... Блин, я не знаю как такие книги читать. Не понимает она, как это весело, что Пеппи раскидала хулигано. Пришлось изображать для нее дикий восторг, чтоб успокоилась, что все хорошо. Закинула я эту книгу, а Ксеня порывается ее читать. А я не могу, чую там еще много нового :(
29 Nov 2007, 00:18
Мне кажется, про Пеппи Длинный Чулок рано еще...
29 Nov 2007, 00:23
мда, начет смерти это тема. Но в этом смысле более, казалось бы, "простые" сказки еще более жесткие. Взять хотя бы козу с козлятами или русскую народную (названия не знаю, мама тут на днях читала) про девочку, которая умерла, ее закопали под березкой, а из веточки вырезали дудочку. Девочку выкопали потом, правда, но все равно как-то бррр...А уж сказки братьев гримм - это просто жуть. Весной купила и на даче оставила, чтоб не видеть даже, хотя издание прекрасное. Так что мы уж лучше Карлсончика дорогого будем читать, там вроде ничего такого нет. И волшебник изумрудного города очень понравился (в детстве любила за сюжет, а тут взглянула на него совсем по-другому, очень умная и добрая сказка). Один момент кровавый там все же есть про дровосека, но коробит не сильно.
29 Nov 2007, 00:27
Задумалась по поводу темы смерти в сказках... В конце сказки про Белоснежку Ириска долго плакала, я объясняла ей, что Белоснежка просто спит и потом прекрасный принц ее разбудит... А сказка про Золушку начинается с того, что у нее умерла мать. Как-то все-таки, мне кажется пока что нам удается мягко пройти по этой теме, т.е. острого интереса не возникает. Но может возникнуть в любой момент... и, думаю, я раскажу ей о смерти примерно в соответствии со своими мироощущениями, но не обязательно буду излагать все максимально реалистично... Черт, теоретизирую ведь.
29 Nov 2007, 00:37
Я не против темы смерти, но не применительно же к маме! А в сказках это частая тема.
29 Nov 2007, 00:40
Частая, согласна. К счастью. можно выбирать. Опять же Волшебник изумрудного города, Карлсон. кстати, надо Волшебника изумрудного города прикупить... только бы найти с нормальными иллюстрациями, хотя теперь они уже и не особо важны.
29 Nov 2007, 00:41
о да, я уже с мужем обсудили тему, что беды во многих сказках от того недальновидный папа после смерти жены сделал неправильный выбор, чем обрек детей на мучения.
29 Nov 2007, 00:49
я тоже не против смерти, но в сказках это порой как-то уж особо изощренно получается. Из сказки про козлят: сначала волк сожрал всех деток, потом коза вспорола ему брюхо и всех достала. Потом началась страшная месть - она заставила козлят принести тяжелые камни, напихала их волку в брюхо и зашила. В итоге бедный волк, захотел водички попить и утонул в речке, потому что камни к земле тянули. Ну это как нормально? Или в сказке про Белоснежку, по-моему, ее заставляли есть оленьи мозги. Да и покойников выкапывать ни к чему вроде. А про смерть мы уже обсудили в целом, когда Гоха увидел на улице дохлую расклеванную птицу. Я пыталась обойти, но заметила поздно, а Гоха сначала ничего не сказал, а минут через 10 спокойно сам спросил умерла ли птичка.
29 Nov 2007, 01:03
Оленьи мозги?? Ты, наверное, настоящие сказки братье Гримм читала, неадаптированные.)))
03 Dec 2007, 23:17
мозги и вскопанные могилы? в наших сказках, к счастью, такого нет. в том варианте, что есть у нас, Белоснежка - вполне безобидная сказка, не говоря уж о Диснеевском мультике, где всегда все чудесно. правда, наш папа, любящий ужастики, иногда смотрит с Варькой то, что совсем рано - мультик Труп невесты, например. или мультик Дом ужасов. я борюсь, но бесполезно.
03 Dec 2007, 23:23
о, наш папа тоже любитель преподносить правду жизни без адаптации :) Что-нибудь типа, Винни пошёл к хнюнику готовить свинину :) Мультика у него два любимых: Симсоны и не_знаю_как_назыается :) весёлый такой, там частенько чёрный юмор во всей красе :)
29 Nov 2007, 00:33
Вот поэтому мы сказки стороной обходим, предпочитаем Бианки и Сладкова. Я ужаснулась, когда стала читать про Мальчика с пальчика, которого родители в лес увели :о Про девочку под березкой вообще жуть :( Надо купить волшебника изумрудного города.
29 Nov 2007, 00:17
Вспомнила: мы про Питера Пена читали, вот! :-)) Так что мы не особо отсталые еще вроде.))))))
28 Nov 2007, 10:36
Потом запомнит и будет тебе "читать" - опять же с Дарьей проходили это. Видимо, дети вообще любят повторения - Григорий тоже зависает на чем-то одном - и или смотрит постоянно, или читаем одно и то же.
28 Nov 2007, 12:17
Она так рассказы Толстого "читает": водит пальчиком и "читает". Со стороны выглядит очень правдоподобно.)))
28 Nov 2007, 22:58
У нас много книг, постоянно обновляем (заезжанные и те которые не нравятся убираю с глаз долой). Читаем много, поэтому за один присест успеваем и что-то относительно новое почитать и что-то "для души". Мне больше нравится, когда она своими словами пересказывает. А вот ДВД да, цитирует дословно. Одну фразу я даже полюбила "Одним движением мохнатой лапы мать увлекает их в надёжную берлогу - они живут в опасном мире" А вот когда начинает цитировать домашнее видео - я бешусь! Хорошо хоть мультики и рекламу не смотрим.
28 Nov 2007, 23:00
Мы тв вообще не смотрим, только ДВД. А про мохнатую лапу - это откуда? У нас из аудиосказок в любимых оказалась про маленькую волшебницу.
28 Nov 2007, 23:09
Это "Рассказы о малышах". Я уже говорила, мне очень нравится этот диск. Приятно слышать связную грамотную речь, и сюжетная линия интересная. Ксеня оттуда много цитирует, а я вот только одну фразу осилила :)
28 Nov 2007, 23:18
Аудио или видео? У нас есть три диска из серии про маленького лисенка, про маленьких медвежат, взрослых медведей - не интересует... зато диск с йогой заинтересовал мгновенно.
AD
AD
28 Nov 2007, 23:27
видео, ДВД. Мы аудио практически не признаём, предпочитаем монотонное мамино чтение. Уж чего я только не пыталась подсунуть, при первых же звуках бежит выдёргивать диск :( а как бы было хорошо мне :) Есть исключения типа Маугли, там под музыку прыгать хорошо :) Опять вот закупила, может чего прокатит.
28 Nov 2007, 23:35
С аудио попасть надо. У нас много забракованного, лежит и ждет своего часа - мб будет слушать, когда подрастет. Вот про маленькую волшебницу пошло идеально, еще были сказки доброй подушки. Это все из серии 1С, кажется. А вообще больше любит, когда читаем, и это понятно. Живой голос родного человека, мимика всегда приятнее, чем голос в записи. Сегодня вот Ириска спросила, кто читает сказку про маленькую волшебницу. Говорю, что диктор. Она: а может быть автор? Нет, говорю, диктор. Автора завтра прочтем на коробочке (засыпала она под аудиосказку). Еше засыпает под колыбельные на диске (я уже не пою). Главное при этом - держать меня за руку и засыпать миллионом вопросов. :-)
28 Nov 2007, 23:38
Вопросы - это святое :) Вот я и ищу, ищу. Пока безуспешно. Только английские стишки песенки нашла, да и то без фанатизма.
28 Nov 2007, 23:41
Ох, ты сказала про английские стишки и песенки и я вспомнила, что вчера обещала ребенку включить сегодня финские детские псенки и забыла... Надо записать.
28 Nov 2007, 23:41
а у нас в машине пользуются успехом наборы СД+книга. она слушает и каринки рассматривает. и еще я сказки Пушкина скачала, тоже случает с удовольствием
28 Nov 2007, 23:46
Есть у меня сказки Пушкина, в стопочке с прочим отстоем :( А в машине рассматривать книги... да меня саму укачает, а девочка у нас еще тежелее дорогу переносит :( Мы на дороге бетономешалки ищем :) Аааа, есть у нас любимые аудио, именно книга + СД, на английском языке, короткие предложения + песни. Ксенька их любит. Ну как же я забыла :)
Маленькая волшебнца - это которая Маленькая колдунья Отфрида Пройслера?
28 Nov 2007, 23:49
Нет, маленькая волшебница - про девочку лет четырех, милую фантазерку.
28 Nov 2007, 23:50
кинь ссылку, а вдруг?
28 Nov 2007, 23:51
вот http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=6891
29 Nov 2007, 00:04
спасибо.
28 Nov 2007, 23:50
http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=6891
28 Nov 2007, 23:34
Люд, а где их взять эти рассказы?
28 Nov 2007, 23:39
http://www.ozon.ru/context/detail/id/73812/
28 Nov 2007, 23:41
тоже добавила в лист ожидания)))
29 Nov 2007, 10:49
Прочитала всю ветку вашего обсуждения - поняла, что мы читаем другие книжки:) Из самого любимого - это серия шведских сказок про Маму Му и Ворона (отличный перевод и супер-иллюстрации, авторы - Джуджа Висландер, Свен Нордквист), и про Петсона и Финдуса (автор Свен Нурдквист). Еще у нас есть серия опять же шведских сказок про друзей из Калуккау. Винни-пух у нас тоже в почете, конечно:) Еще Ваньке нра английские сказки Беатрис Поттер - про крольчиху Флопси. Еще серия книжек про Медведика (это стихи в переводе. авторы Карма Уилсон, Джейн Чапмен). Ну а еще Ваня у нас любитель комиксов про Тома и Джерри - но - там в лучшем случае один хороший рассказ на выпуск (а остальные дурацкие) - вообщем уже у нас целая подписка накопилась:) Михалкова, Барто мы давно "прошли" - ему не интересно совсем. Сутеева и прочее - тоже прошли. Ваньке вообще тема животных в классическом - натуральном варианте - не очень интересна почему-то. Бианки я купила - интереса у него почти нет... А еще у нас есть сборник сказок зарубежных писателей, адаптированных для малышей. Там тема смерти сглажена там - и в Белоснежке, и в Синей Бороде и т.д. из этого сборника любит больше всего сказки про Братца Лиса и Братца Кролика. Рассказы про "Простоквашино" у нас более-менее в ходу еще. Я оч хочу найти хорошее издание "Муфта, Полботинка и Моховая борода" - тк пока все, что видела - без иллюстраций почти...Оч хорошая книжка и мне кажется, что Ваньке понравится:) Еще мы про Мумми-троллей начали читать немножко. А еще всем-всем-всем рекомендую вот эту замечательную добрую книжку с потрясающими иллюстрациями. (Сэм Макбратни. "Знаешь, как я тебя люблю?") http://www.ozon.ru/context/detail/id/2457481/
03 Dec 2007, 23:14
я сама даже и не слышала о тех скандинавских авторах, которых ты назвала:oops , не говоря о том, чтобы Варюхе их читать. а у нас, как я уже говорила, довольно однообразный репертуар - сказки про принцесс, все остальное ей мало интересно. не знаю, радоваться или плакать...как впрочем, и игры и разговоры - все только о принцах и о принцессах, иногда о балеринах - о счастье!. надоедает ужасно! (мне и мужу;-), но не Варе )
04 Dec 2007, 11:01
Про Петсона и Финдуса я еще в своем детстве читала (у меня было несколько книжек) - оч хорошие истории:) Ну так Варя же у вас девочковая девочка - так что понятна ее тяга к прЫнцессам:))) А вы терпите с мужем - что уж тут:))) И на самом деле про принцесс много всего можно найти - то есть "подать" под соусом принцесс - это и Золушка, и что-нибудь из Пушкина, и Андерсен, и брать Гримм, и Перо...и т.д. и т.п.:)))
04 Dec 2007, 11:15
да-да, все эти книги уже у нас в ходу... мне просто хочется, чтобы поразнообразнее репертуар был:-)))
04 Dec 2007, 11:28
Да - вот из Карлсона принцессу сделать сложно, и из Винни-пуха тож. Но у вас все равно до фига разнообразия - это ты вредничаешь просто:)))
AD
28 Nov 2007, 10:22
что же это такое творится??? срочно всем выздоравливать!!! всем-всем болеющим наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@ и пожелания скорейшего выздоровления!!!
28 Nov 2007, 11:18
Спасиб. мы стараемся
28 Nov 2007, 10:34
Кулачки всем болящим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Nov 2007, 11:18
И вам всем спасиб.
29 Nov 2007, 12:52
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Nov 2007, 13:41
Никто не сдает (мб из знакомых ваших) 1 км. или комнату (в Москве)? Няня, которая у нас работает уже больше года с Ванькой - ищет 1 км. квартиру или комнату в Москве. Для долгосрочной аренды. Желательно, чтобы цена была не выше 15 тыщ. рублей.(то есть именно поэтому она не ищет через агентства - тк не тянет стоимость рынка). Живет няня наша вместе с мужем (прописка у обоих в г. Чебоксары). Я могу за них поручиться. Правда. По национальности они оба русские. Возраст - немножко за 40. Няня с высшим образованием (если это важно) - заканчивала филологический факультет Чебоксарского университета, потом еще дополнительно получила специализацию логопеда. В школе отработала 15 лет. Муж у няни мебельщик-краснодеревщик. Сейчас занимается ремонтами квартир и домов (выступает вроли бригадира). Няня у нас супер-аккуратная (с нашим с мужем параноидальным отношением к чистоте и порядку - она для нас просто находка - все вещи всегда на своем месте, все чисто, убрано и т.д.). Жизнь заставила их приехать в Москву 3 года назад - как только сын поступил в ВУЗ - чтобы оплачивать учебу мальчика и как-то более-менее достойно жить. Вот. Если нужны будут еще какие-то подробности - не вопрос.
28 Nov 2007, 14:04
я не знаю как там у вас москве цены, но у нас в зелеке однушка без агентства стоит минимум 17-18 т.р....
28 Nov 2007, 14:30
Цены разные. В среднем - 20 тысяч. Свекровь у меня вот дешевле сдает (тк знакомым). Няне моей можно и комнату. Главное - чтобы там без "темных пятен" (тк через агентство снимать комнату стремно - потом окажется, что в комнате помимо них будут еще 5 человек жить - на кроватях двухэтажных:)))))))
28 Nov 2007, 20:37
мы уже из нового путешествия вернулись, а я еще за предыдущее не отчиталась:-))). исправляюсь. теперь - Канада (туда мы ездили продлевать наши истекшие визы) и Ниагарский водопад. http://www.eva.ru/albumpage/153248/2.html
28 Nov 2007, 22:44
уууу такая красота и так далеко, ну пусть хоть приснится что-ли :) Какие же вы молодцы! Восхищаюсь вашей активностью. Ну о том, какие красивые и говорить не буду, сто раз об этом сказано.
28 Nov 2007, 21:14
еще в Сан Франциско добавила фотографии http://www.eva.ru/albumpage/153248/1.html
28 Nov 2007, 22:12
красотища какая!!!!!
28 Nov 2007, 22:16
очень счастливые фотки) Особенно понравилась Варька на лавочке (органично), котики (тоже так хочу) и ты (фигура просто супер!). А до водопадов я весной так и не доехала, а ужас как хотелось. А в башне со стеклянным полом в Торонто были?
28 Nov 2007, 22:41
Я была. :)) Даже фотка где-то есть.
28 Nov 2007, 23:38
и как ощущения? меня от одной мысли передергивает...брррр. Покажи фотку)
28 Nov 2007, 23:43
Фотку днем поищу, она на бумаге и надо сканировать. :-) Там нестрашно вовсе. Мы были уже вечером, кажется, и сняли ноги на полу... себя так уже с полом и не снимешь вроде))))) еще какие-то фотки оттуда должны быть, но это днем только найду. Весь канадский альбом на бумаге... еще есть американский альбом.. эх... :-))))))) А полторы недели назад я провела выходные в Киеве - красотища!!!
28 Nov 2007, 23:48
Я в Останкинской на таком полу стояла, там, правда только маленькая вставка в пол. Ощущения сильные когда решаешься встать на стекло :) Многие так и могут наступить.
29 Nov 2007, 00:06
а я даже не знала, что в Останкинской тоже пол такой есть - я там один раз в жизни была, классе в 8 со школьной экскурсией. Оказывается и ехать далеко не надо)))
29 Nov 2007, 00:07
Я там была лет в 11... запомнился только микробутерброд с икрой и как страшно сидеть наверху в ресторане - башня качается.
29 Nov 2007, 00:19
По-моему, оно не всегда там было. В первое посещение я его тоже не помню. А бутерброды помню :) А вот с одногруппниками потоптались :)
AD
AD
29 Nov 2007, 10:53
И я стояла на стеклянном полу в Останкинской башне. Вот только оч сильных ощущений не испытала. То ли дело настоящие американские горки с мертвой петлей:)
30 Nov 2007, 19:55
http://www.eva.ru/albumpage/29390/4.html Фотки дурацкие....Ну хоть в памяти осталось. :-)))
28 Nov 2007, 22:51
спасиб:-) не мы не были в башне, даже и не слышали про такую (даже не знаю, почему???) водопад - зрелище красивое. но вот тот,что мы видели несколько дней назад в джунглях Пуэрто Рико, мне понравился гораздо больше. Ниагарский показался мне очень уж "очеловеченным",его даже умудряются по вечерам подсвечивать разноцветными огнями.
28 Nov 2007, 22:56
CN Tower, если мне не изменяет память. Ниагарский красивее всего сверху... Сейчас фотку покажу.
28 Nov 2007, 23:02
ааа, я тормоз поняла. я не была (плохо себя чувствовала), а Варюха с Андреем поднимались, фотография "вид сверху" сделана оттуда
28 Nov 2007, 23:02
CN Tower в центре Торонто, не на Ниагарском водопаде :-)
28 Nov 2007, 23:06
а ну тогда вдвойне тормоз:-)
28 Nov 2007, 22:57
http://fotoplenka.ru/users/avocado/56193/721792/#mainImageLink Офигительно... когда брызги от тонн падающей воды сливаются с небом...
28 Nov 2007, 22:59
Чтоооо? еще интереснее? обливаюсь слюнями, ну где фото?
28 Nov 2007, 23:05
он далеко не такой масштабный, как Ниагарский, но почему-то он меня больше впечатлил. скоро выложу, надо сначала с предыдущей поезкой разобраться:-)
28 Nov 2007, 23:15
Впечатления не всегда пропорциональны масштабам. Я вот помню эйфорию, когда мы на Гору (600-метровую :) ) забрались, ни с чем не сравнимые впечатления.
28 Nov 2007, 23:35
в моем понимании водопад не должны окружать асфальтированные дороги, рестораны и подсвтка с муз. сопровожением. это должно быть что-то дикое. но может, это я одна такая. многим нравится, а меня не зацепило. совсем.
28 Nov 2007, 23:49
Ага, и еще желательно не вплотную к нему на машине подъезжать :)
29 Nov 2007, 14:33
у меня аж дух захватило от фотки с океаном и с водопадом (верхняя) - просто чума!
30 Nov 2007, 10:56
Красотища!!!!
30 Nov 2007, 12:10
Не устаю восхищаться - и благодарить за просветительскую работу!
28 Nov 2007, 21:31
Вопросики: 1)перед сном, в темноте, в постели вдруг: мама, а когда у меня вырастут сиси? 2)в ванне сегодня: а можно у меня в животике родится ребеночек?
28 Nov 2007, 22:13
у нас щас хит: подойди поближе и покажи откуда лошадка писает и откуда какает. Это все во время катания на улице громким голосом. :-)
28 Nov 2007, 22:48
ооо, мы ни одну собачью каку без внимания не оставляем :) это щеночек покакал, это средняя собака, это... И добивающий вопрос "а почему собаки на улице какают?" Люблю снегопад, он каки прячет, тогда мы на следы переключаемся :)
28 Nov 2007, 22:59
А Ириску чужие каки вроде не интересуют... :-)) Разве что вчера спрашивала, когда Нина (моя мама) и я попу моем. :-))
AD
AD
28 Nov 2007, 23:06
хорошо тебе :) а свои каки она называет помётом - книга у нас есть интересная, там про помёт разных зверей :) (гыы, сама засмеялась в клавиатуру, какие позновательные книги мы читаем), про следы, про жилища животных, ну и о растениях тоже интересно. Вспомнила сцену, навеянную этой книгой, дело было в туалете ресторана, там на стенах плитка с цветами. Ксеня: это женские цветы, это мужские цветы, это детские цветы :)
28 Nov 2007, 23:08
ну вот, у меня новые комплексы. а мы только сказки читаем, причем исключительно про принцесс:-(. когда же и Варька заинтересуется более насущными проблемами?
28 Nov 2007, 23:12
Дааа, это такой пробел в развитии - ребенок не читает и не говорит про помёты :) Живёте в своём сказочном мире, вот и читайте про принцесс, а мы читаем о том, что нас окружает :) Варя, небось, какачек даже собачих не видела :)
28 Nov 2007, 23:23
:-))), не переживай, иногда видит, у нас парк рядом и не все хозяева с совочками ходят. Варька очень при этом ругается, что собачки такие неаккуратные. ооо, вспомнила, она один раз даже руками вляпалась по молодости лет:-О.
28 Nov 2007, 23:33
:) Хочу, чтоб и наши соседи с совочками ходили. Реально расстраиваюсь из-за этого, особенно, когда снег сходит :(
28 Nov 2007, 23:37
Переедете жить в элитный район, там будут убирать. :-) А меня не только какашки бесят, но еще и мусор. Невыносимо... как можно так свинячить... Уже бесят даже окурки.
28 Nov 2007, 23:41
Мусор худо-бедно убирают, я бы сказала довольно хорошо работают отряды дворников, а вот с дерьмом беда.
28 Nov 2007, 23:44
Смотря где убирают... когда носишься по Москве, понасмотришься всякого... местами прям чисто, но когда у меня на глазах бросают обертки и окурки, хочется дать кирпичом по голове.
28 Nov 2007, 23:20
Разделение цветов - класс! Книжка про помет у шведов, кажется была. Или у норвежцев? Посмотри, с какого языка перевод, пожалуйста. Несколько лет назад мой коллеге предлагали переводить, она отказалась.
28 Nov 2007, 23:31
Кать, я в темноте книгу не найду. Завтра посмотрю.
28 Nov 2007, 23:35
Спасибо! :-) Я не спешу.
29 Nov 2007, 11:50
Перевод с французского: канд. биол. наук Анна Васильева.
29 Nov 2007, 12:07
Спасибо! Значит, не та книжка. :-) У вас есть шанс найти еще одну книжку про пометы.)))
02 Dec 2007, 09:38
А у нас: Мама, Лешка будет делать детей а они у меня будут родиться. Нет Даня дети рождаются только у девочек. Ну тогда мы будем с Лешкой делать детей. ("делать детей" папина фразочка)
28 Nov 2007, 23:25
смотрите, ролик загрузила для родителей, Варька в хеллоиновский вечер поет песню из мультика про Русалочку http://video.mail.ru/mail/natalyn1/330/. скоро уберу
28 Nov 2007, 23:30
Ну ты мать придумала, ночью песни смотреть, у нас дети рядом спят. А у меня так и колонок нет :( И вообще меня пристыдили за притащенные вирусы я теперь вообще боюсь что-либо смотреть. Ты до завтра подержи, я днем посмотрю, да и другим интересно будет.
28 Nov 2007, 23:37
ок, оставлю до завтра.
28 Nov 2007, 23:38
Антивирус лучше бы тебе поставили, чем стыдить. :-)
28 Nov 2007, 23:51
Одно другому не мешает :)
28 Nov 2007, 23:57
Очаровательно! Она на каком языке в основном говорит? Есть разделение на язык для мамы и папы, и язык для окружающих?
AD
29 Nov 2007, 00:04
она говорит хорошо на обоих. на русском действительно хорошо - это то я сама могу оценить. и в школе препод ее язык хвалит, сказала, что Варька разговаривает отлично и мноооого:-)))
29 Nov 2007, 00:06
Прекрасно! Рада за вас. :-)
29 Nov 2007, 00:22
И я искрене рада, и в отличии от некоторых (покосилась на Иру) считаю, что это большая польза ребёнку. Ну мы об этом уже говорили :)
29 Nov 2007, 11:06
Я не говорила, что это вредно:) Потом - у ребенка, который живет в другой языковой среде нет вариантов кроме билингво - ему же надо общаться со всеми:) Вот когда они вернутся в Россию - и пройдет около года жизни ребенка вне языковой среды носителей другого языка - тогда и поговорим о том - сохранится ли язык на прежнем уровне или нет.
29 Nov 2007, 11:24
Про прежний уровень никто и не говорил. Речь тогда шла о том, что ребёнок всё забудет и ему придётся начинать учить заново с нуля. С чем я в корне не согла. Т.е. учить-то может и придётся, но качество обучения у него будет на порядок выше именно благодаря такому опыту.
29 Nov 2007, 11:29
Поживем-увидим. У тебя пока рассуждения. У меня - практический опыт:)
29 Nov 2007, 12:11
Нужно будет пытаться сохранить язык, постоянно поддерживать - это труд. Потом с нуля - почти с нуля. Вот я сейчас французский практически забыла, а заново учить его - лень...)) Осталось что-то, конечно, но нужно прилагать очень много усилий, чтобы это что-то вышло на нормальный уровень. Языки офигительно забываются... Думаешь, просто так народ тонны усилий прилагает, чтобы в другой стране сохранить детям родной зяык? У меня на форуме (в закрытом режиме, т.е. только для зарегистрированных пользователей) тема как раз про то, как сохранить детям русский язык в отрыве от языковой среды.
29 Nov 2007, 12:39
Всё-таки в двух словах отвечу. Сохранить русский язык и сохранить английский язык - две большие разницы. Английский чаще используется в нашей стране, больше интересных мультов и фильмов на английском, компьютерные программы с английским интерфейсом, общение в загранпоездках на английском (не думаю, что Наташа с Варей будут из России меньше путешествовать). А красивый русский язык (о каком мечтают творческие люди в твоем форуме) очень сложе и не под силу даже многим россиянам, тем кто безвылазно живёт в России. И главное, он НЕВОСТРЕБОВАН в других странах.
29 Nov 2007, 13:21
Я не знаю, что ты в данном случае понимаешь под творческими людьми. У меня тему обсуждают лингвисты - люди, коорые работают с языками. И речь не о красивом и высокопаром языке, о сохранении элементарной грамотности. ТЫ, наверное, увдивишься, но заграницей есть программы на русском языке и литература и вообще много чего доступно на русском языке совершенно без проблем. Есть прекрасный пример: дети моей коллеги. Год-другой маленькими жили в Штатах, когда папа там работал. Сейчас они в младших классах школы, свободно говорят и читают по английски худ. книжки. Но: они регулярно и постоянно занимаются с носителем - поддерживают язык. Люд, у меня примеров много среди относительно близких людей и проблема поднимается регулярно в силу особенностей профессии. :-) Да и ты сама знаешь, что просто так ничего на свете не происходит, все требует затраченных усилий.
29 Nov 2007, 13:57
Не спорю, что нужно работать, а как же иначе :) Я просто высказываю мнение, что это счастье для ребёнка иметь подобный опыт. И что польза от этого есть при любом раскладе (ну это уже философия). Я тихо по-доброму завидую нашим заморским красавицам :)
29 Nov 2007, 16:09
А, ну тогда спорить не о чем. :-) Я тоже считаю, что опыт нахождения в языковой среде - крайне полезный.
29 Nov 2007, 19:59
я тоже по французскому... даже не плАчу уже :) похоронила :) все хотела какой-нить сериал купить, хотя бы смотреть, но ничего не нашла... а почему трудно сохранить детям родной язык - потому что трудно объяснить ребенку ЗАЧЕМ его сохранять. с иностранным легче, работа, путешествия, а вот зачем учить язык, на котором кроме папы-мамы и пары знакомых никто не говорит... притом что папа-мама и на языке страны прекрасно говорят... если мотивация у ребенка есть, так и без пособий-методик можно обойтись, есть примеры.
29 Nov 2007, 20:02
Ты мои мысли озвучиваешь :) Именно так я и рассуждаю.
28 Nov 2007, 23:36
Я календарь родителям делаю - это стало уже традицией :) Чувствую, приду к вам за советом, какие фото выбрать.
28 Nov 2007, 23:45
покажешь конечный продукт?
28 Nov 2007, 23:54
да я в процессе вёрстки всех достану :) Думаю это интересно только живьём, потому что делаем всё сами, но качественно. А фото я не обрабатываю, печатаю, как есть.
29 Nov 2007, 00:38
Ну всё, спокойной ночи! Sweet dreams! :)
29 Nov 2007, 09:34
Девочки приветики! принимайте и нас :) дочке 3,5 и столько проблем :( аж плакать хочется :( вот решила посмотреть тут что умеют ваши детишки в таком возрасте. Меня уже все настораживает :( 1) Просто ужасно говорим, слова все смазывает, никто ее из посторонних не понимает. 2) Стихи не учит, как только не пытаюсь и в форме игры и постоянно повторяю и на картинках все объясняю - толку нет. В лесу родилась елочка - не удается выучить даже первых двух четверостиший
29 Nov 2007, 11:30
По поводу произношения хорошо бы обратиться к логопеду. Не знаю, как Ваша дочь, моя сильно злится, когда я не понимаю, что она говорит. По поводу стихов, если это для детского сада, то лучше оставить ребёнка в покое, чтобы совсем не отбить желание учить стихи. Можно диск с песней про Ёлочку поставить, раз уж Вам так хочется, чтобы выучила. А для себя просто читайте побольше, не ставя цели выучить что-либо.
30 Nov 2007, 14:14
:) мы ходим в логопедический садик :) логопед каждый день там с детишками занимается, так вот там звуки до 5 лет не ставят, говорят что только после 5 можно ставить.
AD
AD
29 Nov 2007, 13:09
Привет!А дочку то как зовут?Вам,как и нам к логопеду нужно.А у невролога были?Вам не ставят ЗРР ?
30 Nov 2007, 14:16
ДА, нам поставили ЗРР в 2,5 года и отправили с логопедический сад, там сказали - наш клиент :) А дочу зовут Элина
01 Dec 2007, 13:34
Ну,тогда остаётся только ждать.
30 Nov 2007, 10:18
Привет!Присоединюсь к девочкам с советом про логопеда, если тебя так волнует плохая речь. А вообще старайся на слишком сравнивать свое чадо с другими - все мы разные, и дети все разные. По собственному опяыу - старшая дочь и племянник-ровесник прошли через логопеда в свое время, звуки им поставили, при этом у них была очень разная память - если дочка после второго раза запоминала прочитанное и начинала шпарить-повторять, при этом не вдумываясь в смысл - то племяш с трудом запоминал правильные слова - но помнил именно, о чем шла речь. Пример - оба повторяют муху-цокотуху, Дарья :"пошла муха на базар и купила самовар ..." ну и далее все по тексту очень быстро и беззапинки, причем с любого слова продолжала, а если ее прервать и спросить, а что муха то сделала - она не могла сказать, долго соображала, о чем ее спрашивают... а Семка наоборот, вместо рассказывания стиха своими словами пересказывал - муха нашла денежку, купила самовар и пригласила тараканов...
30 Nov 2007, 14:18
спасибо за совет. А с логопедом у нее каждый день занятия в садике, так как она в логопедический садик ходит :)
30 Nov 2007, 22:21
Ну тогда дай ребенку время. Выполняйте дом.задания, если таким маленьким задают. И запасись терпением. Я своей звуки тоже только в 5 лет стала ставить.
29 Nov 2007, 09:39
На самом деле я очень позитивная, просто сегодня утром что-то случилось и я поняла что так устала, может я что-то не правильно делаю? может вы посоветуете что-нибудь. и еще я хотела нанять ей педагога, который бы правильно ей все объяснял, может подскажите кого-нибудь?
29 Nov 2007, 16:16
Вспомнила, какую мы еще читаем книжку и ВСЕМ советуем от мала до велика: "Зоки и бада" Тюхтяевых. Есть в сети текст для ознакомления.
29 Nov 2007, 17:26
Ну вот я за советом для календаря. В этот раз решила сделать на каждый месяц (раньше делала по сезонам). Не знаю какие фото выбрать для сентября и октября. Сентябрьские загрузила http://www.eva.ru/albumpage/16154/7.html Скажите, какая из них будет лучше смотреться на листе А4? Качество всех фотографий одинаково хорошее (в альбоме, почему-то, первая фотка смазанная получилась, на самом деле она тоже чёткая). Октябрьские позже покажу, места в паспорте нет, надо чистить.
29 Nov 2007, 19:44
Мне вторая больше понравилась.
29 Nov 2007, 19:49
я за вторую, а третья мне не очень нра - улитка задом и мусорка не к месту, воть :)
29 Nov 2007, 19:55
Вот ведь, а я мусорку не заметила :) Вторая мне тоже нравится, только там ребёнок какой-то пришибленный :) Но раз в глаза не очень бросается, то её и возьму.
29 Nov 2007, 20:01
а, вот я и хотела спросить - а почему ребенка так мало? :) мы, помнится, выбирали "помордастее" фотки для календаря :)
29 Nov 2007, 20:05
Мне в этот раз захотелось природный календарь, потому как прошлые были именно помордастее :) сколько ж можно :) А портреты я в довесок отправлю :)
29 Nov 2007, 19:57
а мне первая понравилась
29 Nov 2007, 20:09
Пока не начали высказываться, я уж было на первой остановилась, там взгляд вглубь идёт и ощущение нескончаемости пространства (ох, Ксю на руках скулит и вертится, по-русски сказать не могу :) ) . А вторая по-проще и по-ярче, но на ней деть не особо счастливый :) Послушаю ещё чего скажите.
29 Nov 2007, 21:14
И осенние фото вставила. Я больше склоняюсь к третьей. Что скажете? там же внизу http://www.eva.ru/albumpage/16154/7.html Качество всех фотографий хорошее, значительно лучше, чем в фотоальбоме.
29 Nov 2007, 21:27
вторая опять же из-за отсутствия мусора и присутствия счастливой улыбки.
29 Nov 2007, 21:35
Ну да, первая совсем не парадная :)
29 Nov 2007, 22:05
И я за неё.Интереснее второй.
AD
AD
29 Nov 2007, 22:42
а я за вторую :) на третьей цвета летние :Р
29 Nov 2007, 22:54
Ты чё? 29 октября! :) Скажи уж за мордастость выбрала :)
29 Nov 2007, 23:13
ну и за это тоже :)
29 Nov 2007, 21:29
Никогда, ни при каких обстоятельствах (я надеюсь они никогда никого не постигнут, но все же на всякий случай) не ходите в Морозовскую в крупозное (других правда не знаю, кроме Тушинской, но там не была, ттт). Машкины дела по нашему сценарию, несмотря на все мои предупреждения (((
29 Nov 2007, 21:34
У неё и у самой теперь температура :( А у Ильи и понос и рвота были, не то от антибиотиков, ни то подхватили чего :( Убивает, что анализы она будет делать в Инвитро, потому как в больнице пока не наберётся достаточно образцов анализы не делают!!! Что за система? :(
30 Nov 2007, 10:52
Эх...Ань. А куда ходить-то? У нас даже по страховкам ДМС (я все-таки уже больше года в страховой компании работаю и знаю ситуацию из первых рук) - для детей ВИП_ВИП_ВИПов лукойловских за БЕШЕННУЮ сумму страховки нереально обеспечить нормальное кач-во мед. услуг. Ну вот в той же Морозовке была бы платная палата отдельная. И можно было бы надавить на лечащего врача. Но суть дела не меняет...
30 Nov 2007, 13:01
да, к сожалению. Какой квалификации дб врачи, чтобы не делать рентген в такой ситуации? Почему не делают анализ на чувствительность, а колят всем однотипный антибиотик. Почему, в конце концов, с ними невозможно обсуждать варианты применения антибиотиков даже за собственные деньги. Уроды...(((
30 Nov 2007, 13:06
Уроды-уроды, согласна:(
30 Nov 2007, 13:36
Присоединяюсь к возмущениям! Получается, что в нашей стране, особенно если имеешь детей, нужно быть обязательно немножко "врачом" самой. Причем недоверие уже к любому челу в белом халате.
30 Nov 2007, 13:44
И не только в нашей. Честно. У меня есть нехорошие примеры "врачевания" детей друзей, которые живут в Германии, Швеции и Австралии....то есть наглядные такие живые примеры. В Австралии вот они отказались от услуг педиатра вообще. Уровень медицины конечно же за границей в развитых странах выше - но только по ДМС. По ДМС и у нас ничего вполне. А вот отношение врачей общеусредненное и пофигизм - его везде навалом:( И врачебных ошибок мильон:((( Тьфу.
30 Nov 2007, 13:47
Я иногда завидую тем мамашкам, которые выходят от врача и сразу галопом бегут в аптеку и лечиться-лечиться... И устала я от своего неверия, и выхода нет...
30 Nov 2007, 13:54
Да ну что ты глупости говоришь?:))) У тебя отличные суперские детки растут. Разве у вас есть какая-то хронь? Затяжные ОРВИ и прочая гадость? ТТТТТТТТТТТТ на вас!!! чнс.! Какое еще нужно доказательство - что твой выбор правильный???
30 Nov 2007, 14:30
Ир, да это я так, устала просто... Но согласись, насколько это проще - пришел врач, выписал лекарство, ты его даешь 3-4 раза в сутки и главное, ВЕРИШЬ врачу. Вот те же антибиотики - ведь изначально были большим благом ( да и сейчас тоже , правильно подобранные и в действительно необходимых случаях) а последнее время воспринимаются как ругательное слово. И что делать, когда у ребенка т. два дня 39 и 5, а потом 40 и жуткий кашель ( это я про подругу), а назначенные врачом лекартсва она не дает - поит гомеопатией, но и врачу-гомеопату при этом не верит. Сломавшись от такой темп. ребенка, начинает она двать оатибиотики - и все через день нормальзуется ( темп, не кашель), но лечение проходит долго, 2 недели кашель и сопли не проходят - хотя улучшение есть - и в рез-те появляется отит. И что ей надо было делать?
30 Nov 2007, 15:28
Подруге твоей сочувствую. Я не знаю что бы делала в такой ситуации как у нее - мб вообщем-то тоже склонилась к антибиотикам. Хотя я знаю людей, которых не пугает температура 40 у ребенка - и они ее не сбивают жаропонижащими - а просто ребенка выпаивают большим кол-вом прохладной воды (но вот моего не выпоишь точно), в ванную кладут и прочее. Но тут еще от ребенка зависит - каждый оч по разному переносит температуру. Ну а отит - тут уж только нос мыть-мыть-мыть-мыть + капать в нос уже что-то типа мной любимого альбуцида. Тогда отита все-таки не было бы.
30 Nov 2007, 22:00
Вчера у них был отит двустороннийи и синусит,и лор платный выписал очередные антибиотики, сказав, что предыдущие, которые они закончили неделю назад - были плохие!!! Оксанка , пошерстив инет, купила циннабсин - сегодня у них уже другой лор нашел просто суботит и небольшой насморк...
Писала-писала гневно-разъяснительный пост, а Ева взглюкнула... Ну и ладно, может и к лучшему. А теперь в двух словах. Врач - не Бог. В него не надо ВЕРИТЬ. Ему надо доверять. А если не доверяешь одному врачу - найди другого, третьего и так далее. И пользоваться СВОЕЙ головой по назначению. Чтобы прочитать аннотацию к лекарству и задать вопрос врачу самому быть крутым спецом совсем не обязательно. И что-то мне подсказывает, что подруга твоя курс антибиотика ребёнку не додавала (пардон мой французский), а бросила это дело сразу после улучшения... И последнее... Врачи - те же люди. И среди них есть очень разные. И _ХОРОШИХ_ и _ВМЕНЯЕМЫХ_ врачей всё же больше. Прочла эту ветку топа и пришла к мысли, что никто из высказавшихся ситуацию с "другой" стороны не видел. А, между тем, судебных разбирательств из-за отступления от предписанного регламента лечения данного заболевания, из-за использования сторонних медикаментов в муниципальных больницах, из-за превышения полномочий (врач отменяет предписанный препарат или процедуру по требованию родителей) и пр. пруд пруди. И провоцируются эти иски в основном самими пациентами или их родителями/опекунами. Про выделение средств на закупку реагентов и медикаментов я вообще молчу. А, например, питательные среды нельзя хранить. Приготовил литр для посева, использовал 50 кубиков и остальное в раковину вылил? Кто ж разрешит. Покупать маленькие фасовки элементарно нет денег. Только при чём тут врачи? Это система здравоохранения. А формируют её отнюдь не врачи. Впрочем, всё-таки меня понесло. Пардон за резкость.
30 Nov 2007, 16:36
не злись :-) поехали завтра на лошадков :-) я на 14-00 записалась. Буду пробовать джинсы на скользкость. Если опять шлёпнусь, тогда уж не знаю что и делать :-)
30 Nov 2007, 16:44
колючки в попу вставлять)))
Блин... Я б с радостью, но Мишкингс у меня так и болеет :( Вчера врач была, тоже отит нашла... А одну меня муж в свете новой концепции построения семейного очага не отпустит...
30 Nov 2007, 16:41
Свет, это все понятно, непонятно, почему врач не предлагает сделать рентген, когда это, казалось бы, очевидно? Опять же почему не обсуждаются назначения лекарства, даже если родитель выражает сомнение. И это не всех врачей и больниц касается, отнюдь. Но вот почему-то в крупозном отделении Морозовской, как выясняется, это система. А уж когда я в той же морозовской про анальгин заикнулась меня так полили, что до сих пор вспоминаю. А врачи они разные и больницы разные и очень сильно это, как всегда, зависит от руководства. Маме только что делали операцию в Бакулевке, в отделении, которым руководит Бокерия. Бесплатно. Так вот такой больницы и врачей я в жизни не видела. Они меня потрясли до глубины души и спасибо им большое.
AD
30 Nov 2007, 22:09
Свет, подруга додавала полный курс антибиотиков, это точно. И та врач, которая его выписала - осталась довольна результатом. И про доверие и веру. В нормальном состоянии обычно о врачах не думаешь - да и трудно оценить вменяемость врача, если ничего не беспокоит. Беспокоится начинаешь, когда что-то приключилось - в этом случае уже все экстримально становится... А аннотации я вот имею привычку читать - как правило, после прочтения я принимаю решение это лекарство не давать... И опять замкнутый круг... Но вот разве не является обязанностью врачей назначить рентген в таком непростом случае, как у Рамоны был - и щас у Машки... Ну и набивший оскомину вопрос про чувствительность к антибиотикам... Эх, да что говорить - сложно это все... Короче, лучше неболеть!!!
01 Dec 2007, 01:13
Какое же золото нам досталась наша участковая врач!!!! И ОБА моих ребенка не болели бы и недели (не то, что бы 1,5 как щас!) если бы она не оказалась именно в эту неделю в отпуске :(. Когда у Лёвы уже 3 с лишним дня была Т под 40 мы вызвали зав. отделения из нашей детской больницы, естессно, он как врач больницы сказал: "я бы щас его в больницу положил, посмотрите, какой он бледный (у ребенка Т больше 3х дней выше 39), я бы ему щас капельницу поставил". при этом Лёва сидел собирал паззлы.... Мы сказали, что больница, однозначно, не наш вариант, и к понедельнику, когда появилась наша врач, Лёва был практически здоров ;)
30 Nov 2007, 13:48
а попробовать сменить больницу? Выписаться под расписку, снова вызвать неотложку и, заплатив, уехать в 38-ю например?
30 Nov 2007, 15:37
неотложка в 38 даже за деньги не возит (плавали). и потом у них нет инфекции
30 Nov 2007, 15:40
дык они уже могут пойти с воспалением легких, а это уже не инфекционка. А 9-я Сперанского?
30 Nov 2007, 14:31
как у них дела то? Инфа есть?
30 Nov 2007, 15:36
вроде по рентгену лучше, но при этом вчера на четвертый день уколов сутки было 38. Машка вызвала Инвитро туда.
29 Nov 2007, 21:49
Я наконец-то сделала зуб (передний, которого не было уже 2,5 года :) ) Но вместо ожидаемого "ооо, как мне его не хватало!" у меня навязчивое желание выплюнуть его - языку тесно :) Третий день привыкаю. А с виду от других не отличается и по размеру такой же как и симметричный ему зуб, отвыкла :) А морального удовлетворения никакого, совсем не обращала внимания, что беззубая хожу, потому и счастья сейчас не ощущаю :) И как люди внешность меняют для приобретения большей уверенности в себе и избавления комплексов?
29 Nov 2007, 22:06
Поздравляю!!!Очень скоро привыкнешь и вообще не будешь его ощущать.
29 Nov 2007, 22:43
поздравляю :) тоже что ли заняться...
29 Nov 2007, 22:58
Ага, давай ходить семьями (мне ещё ходить и ходить) :) Ксенька со мной уже четыре раза на кресле сидела в этот заход, но по-прежнему утыкается в меня намертво и только через меня с врачём общается :) Но я сейчас в другой клинике была, теперь опять в нашу пойду дальше делать, если не передумаю :)
30 Nov 2007, 10:54
Поздравляю:) Не представляю как можно жить без переднего зуба и не париться по этому поводу. Я бы взяла больничный сразу бы как зуб выпал и сразу бы побежала на протезирование. Мне оч важно как я выгляжу. Это честно. Даже немного завидую твоей жизненной философии.
30 Nov 2007, 11:07
Ну он не самый передний, четвёрка, но улыбалась я им активно :) Да я тоже хотела сразу имплант вставить, но в той клинике, где удаляла, так не делали. А потом по нескольким причинам и вовсе отказались имплант мне делать. А обтачивать живой зуб мне совершенно не хотелось, вот и ходила, пока не нашла тех, кто сделает мост на один соседний зуб. При этом не испытывала никаких неудобств.
30 Nov 2007, 11:17
Вруша ты!!!!! Ну так бы и говорила. Какой же это передний? Не - ну без 4-ки можно определенное время прожить - немного корректируя ширину улыбки:)) А вот без переднего....ууууу...
30 Nov 2007, 19:58
Про мост на один соседний зуб можно подробнее и с ценами? :-)
30 Nov 2007, 22:52
ссылку на клинику скину в аську, и фамилию врача тоже, очень уж приятный дяденька и сделал, как мне кажется, хорошо. Пришла я сегодня, говорю, все нормально, приклеивайте намертво. А он что-то стал проверять подправлять. Ну думаю, видимость создает, деньги типа отрабатывает. А потом поставил - и как родные! гораздо лучше, чем было. И в общени очень приятный. Радует, что хорошо оценивает работу предыдущего стоматолога, (не люблю я когда хаят чью-то работу). На выбор предлагает варианты решения проблемы и рассказывает все плюсы и минусы каждого варианта. Ничего не навязывает. Мне он очень понравился.
01 Dec 2007, 00:57
Спасибо! Беру на заметку. Мне зубы надо тоже делать, но все очередь не доходит...
29 Nov 2007, 23:00
Как думаете, такая ручка полезна? http://www.mirknigi.ru/product-46653714.htmll?SID=486f615acb970e86c59e460a21b7e534 Ксю никак не хочет брать правильно карандаш или кисточку. Успокаиваю себя тем, что как только научится держать карандаш, ТАКИХ шедевров понарисует! :)
29 Nov 2007, 23:16
тебе шедевров мало? :)))) моя вот, похоже, нарисовалась... ничего не хочет, только медведЕй по полу двигать... ужас. сегодня в цирк ходили - на других медведей смотреть и тюленя :))))
29 Nov 2007, 23:37
:) Все хотела спросить, что Аня про цирк говорит? Ксю вспоминает клоунов :-о как они на инструментах играли, а потом на полу. Еще про каких-то человечков говорит, а я не пойму :) чего-то еще, на что я и внимания не обратила. Похоже, у нас разные впечатления о цирке :) Какие там были кенийцы! :)
AD
AD
30 Nov 2007, 18:59
о да :) Ане кстати кенийцы тоже понра - все показывала, как они в восьмерку прыгали (показывала медведями, будь они неладны уже), морских львов вспоминала, как лев рычал :) ей понравилось конечно, но у меня впечатлений явно больше :)))))
30 Nov 2007, 22:42
Восьмёрка Ксеньке тоже запомнилась. Такое ощущение, что мы с ней смотрели разные представления :) Рада, что и вам понравилось, бум думать куда еще сходить ;)
29 Nov 2007, 23:22
лично я против подобных вещей... со временем все прийдет! вот Лёва стихи у меня не рассказывает. и что? попозже будет :) вместо этого целыми днями собирает паззлы (пока без помощи 54 элемента) :)
29 Nov 2007, 23:31
Малость беспокоюсь, а ну как привыкнет кулаком рисовать и что тогда? А ваши уже правильно держат?
30 Nov 2007, 09:56
Лёва держит правильно. возможно, сад этому способствовал ;) Боря уже больше пол-года ест ложкой-вилкой и не дает себя кормить, а кроме "мама", "папа" и еще какой-то мелочи по заказу ничего не говорит :(
30 Nov 2007, 10:10
Люд, могу сослаться на воспиталок в детсаду - но они для тебя не авторитет конечно - там обращают внимание на то, кто как держит кисточку-карандаш, но в основном говорят о правильном держании ложки - за этим и я дома стала следить. С едой как-то проще учить ))). Что позабавило - в программе детсада для их возраста с НГ начать пользоваться ВИЛКОЙ!!! Мы ее давно уже юзаем - но не верно, как оказалось, не так держим. А еще ГД дома стал просить, чтобы его кормили - и при этом папа ему норовит всутить именно ложку, а не вилку, тобы не сорил... Короче, я не парюсь. Судя по картинке, которую ты привела - девочка там школьница - думаю, нашим точно рано. Опять же, по опыту ДД - не помню точно когда и почему, около 5 лет, но помню, что сама стала очень ловко и есть, и рисовать-держать карандаш.
30 Nov 2007, 10:50
Просвяти, как правильно держать вилку? :) пора покупать книги по этикету, а то я давно озадачилась, как есть спагети??? теперь вот вилкой ты меня удивила :) Если я Ксю поправляю во время еды, она начинает есть руками :) Да и врезались в память неприятные одёргивания "держи ложку правильно!" Но мягко буду всё-же следить, не дело это - до сих пор в кулаке всё держит.
30 Nov 2007, 12:06
Ну точно не в кулаке зажимать ложку и вилку. Брось думать про этикет - посмотри на себя - как ты ешь... Естественнее надо быть... ГЫ-ГЫ
01 Dec 2007, 23:16
Ну она и держит почти естественно - изящно оттопырев мизинец :) Привлеку папу, а то я как начинаю чего-нибудь объснять, так забываю, как сама это делаю :)
30 Nov 2007, 12:04
Кстати, при том что Лёва держит правильно, рисовать что-то "художественное" он не рисует ;)
30 Nov 2007, 12:37
Ну что и требовалось доказать ( Люде, ГЫ). Все дети разные, у каждого свои успехи и свои промахи ( на взгляд мамашек). Смотрю, тема пазлов всех на их собирание сподвигла)))
30 Nov 2007, 16:02
паззлы - это тема! надо к вам в пятачок зарулить может у вас там еще чего осталось из мелких (54 - 80 элементов), а то у нас в округе все мелкие паззлы, как-то подозрительно резко покончались.... :think
30 Nov 2007, 22:11
Ты занешь, что там на двух этажах их продают - и в книжном, и в игрушках? На той неделе купила целых 8 вариантов машинок из 54 элементов - всю серию. Я поняла, что рисованные из мультиков нам не интересны - интересны фотографии.
01 Dec 2007, 01:52
да, знаю. в чт была там утром. на втором этаже нет ни одного 54элементного паззла, на первом тоже :( это ты, наверное, все скупила ;)
01 Dec 2007, 23:12
Неа, не всех, некоторые по-прежнему абсолютно равнодушны к ним :)
01 Dec 2007, 23:09
думаешь, мы забыли его умопомрачительного динозавра? :) не верю :) Ещё уточняющий вопрос, карандаш он держит прям правильно-правильно? под наклоном? Пробовали сегодня с насадкой рисовать, Ксю в нее вцепляется мёртвой хваткой и держит вертикально, а то и вовсе с наклоном от себя. Никак не пойму в чём дело. А линии даже с такой хваткой получше получаются. *мечтательно закатила глаза в ожидании шедевров* :)
02 Dec 2007, 05:23
да, ладно динозавр. у всех бывает что-то случайно получившееся :) на самом деле, как Ксю рисует втражными красками я вообще в шоке! мне ими трудно рисовать! и вообще, я сама рисовать не умею :( , поэтому не жду супер-мега успехов от детей в этой области :(... а еще я не умею (= не делаю этого) петь, танцевать и т.п....
02 Dec 2007, 10:34
из перечисленного я тоже ничего не умею :( а временами так хочется петь и рисовать! Лет через несколько я Ксеньке предложу худ.школу, не с целью взрастить художницу, а чтоб для себя, для души могла рисовать.
02 Dec 2007, 11:34
я тоже буду предлагать и музыку и танцы и рисование и спорт всякий разный. что-нибудь должно из этого понравится :), я надеюсь
03 Dec 2007, 23:02
моя деУшка держит ручку правильно, сама до сих пор поражаюсь, какона до этого додумалась:-))
AD
AD
03 Dec 2007, 23:29
Я так поняла, все уже держат правильно, кроме нашей лапотули. Зато как красиво она рисует (процесс)! у меня фото есть, она левой рукой (абсолютная правша) держит маленького медвежонка, зажимая его лапами кисточку :) и рисует как ни в чём не бывало :)
04 Dec 2007, 11:42
вот! никто так не умеет! а то рисовала бы все время правой рукой, было бы скучно и не интересно:-)! а если серьезно, то не думаю, что это большая проблема. научится!
30 Nov 2007, 10:52
Орхидейка! Ксенин огородик взошёл! Удивительно! Ксю довольна :)
30 Nov 2007, 19:56
Класс!!!! Рада за вас. :-))) И, главное, быстро-то как!!! Мы караулим, когда товар появится на озоне.
30 Nov 2007, 12:43
Приходила врач - сказала, что все отлично и в понедельник или среду ждет нас на выписку :) Правда ему лучше стало сразу, как начали антибиотики давать
хоть её что-то последнее время не видно тута, но давайте всё-таки поздравим Лику с Днём варенья! Ликуль, я тебя со страшной силой поздравляю! И желаю тебе всего самого-самого желанного, нужного и полезного :) Оставайся всегда такой же милой, доброй, светлой...
30 Nov 2007, 18:09
Поздравляем !!!!! :)
30 Nov 2007, 18:33
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
30 Nov 2007, 19:01
и мы поздравляем!
30 Nov 2007, 19:57
И мы присоединяемся к поздравлениям! Будь всегда такой же красивой и счастливой!
30 Nov 2007, 20:45
мы с удовольствием присоединимся! поздравляем наиобаятельнующую и наипривлекательнейшую Ликульку:-*! счастья тебе и твоим девчонкам!!!
30 Nov 2007, 23:00
И мои искренние поздравления. Ликуля, заходи сюда почаще, мы тебя любим :)
01 Dec 2007, 00:37
Ликулечка, с днем рождения, дорогая! Желаю, чтобы жизнь твоя была наполнена радостью и удовлетворением от всего (детки, муж, самореализация). Целуем крепко, твои девочки )
01 Dec 2007, 13:32
Поздравляем от всей души!!!Счастья тебе,Ликулечка!!И здоровья твоим девочкам!
01 Dec 2007, 18:17
Ликуль, поздравляю сильно-пресильно! Счастья вам всем: тебе, мужу, вашим девочкам.
04 Dec 2007, 11:58
Ликуоька, поздравляю! Удачи тебе во всем - и любви! И не болейте!!!
30 Nov 2007, 21:10
Накрутила сегодня роллов: http://www.eva.ru/albumpage/29390/5.html Ириска извелась просто рядом, так ей все интересно было. Потом Ириска спросила: "А в детском саду роллами кормят?" :-)))
02 Dec 2007, 22:18
аааа, как вкусно! тоже хочу как никогда их сейчас!!!! делись рецептами, Катюш! :)
30 Nov 2007, 23:14
Забежали сегодня в Центральный Детский мир... Хочу мешок денег и три часа одиночества в этом магазине :) Купила там насадку на ручки и карандаши, чтобы корректировать правильность постановки руки (то о чем я выше говорила, только не ручка, а насадка), мне понравилась - удобнаая. А Ксенька сжимает со всей дури :) наверное рано нам пока.
01 Dec 2007, 00:59
Здравствуйте! Меня зовут Лена, у меня есть сын Константин. Родился в последний день июня. Посмотрела на ваших детишек какие все умницы. Костик пазлы не складывает, рисует практически никак, но зато он умеет сочинять очень интересные истории. В основном главные герои это сам Константин и его верный друг добрый волк. А баба яга из фотоконкурса произвела на него неизгладимое впечатление. Как я за компьютер, так включи Бабу Ягу.
AD
01 Dec 2007, 14:26
Здравствуйте, Лена и Костя. В выходные дни у нас затишься, редко кто заходит на форум, в будни чуть лучше. Сочинять истории - это так здорово! и в жизни пригодится :) Будем рады послушать ваши сказки :)
03 Dec 2007, 13:53
Здравствуйте, Лена! У всех нас разные детки и у всех детей разные способности и предпочтения. А вы уже истории сочиняете!!! Это ж здорово!
03 Dec 2007, 12:17
Как там наши болящие поживают?
03 Dec 2007, 13:44
Приглашаю поглядеть на мою муху-цокотуху.Может хоть немножко ярких красок поднимут настроение у всех наших болеющих ребяток. Выздоравливайте поскорее! http://www.eva.ru/albumpage/89913/4.html
03 Dec 2007, 14:03
ты талантище!
03 Dec 2007, 14:12
Спасибо!!!
03 Dec 2007, 22:59
Марин, потрясающе! Кирюшка помогает тебе?
04 Dec 2007, 12:22
Спасибо! Кира не помогает, я своё леплю ,а она своё. У меня ниодной её поделки нет . Она слепит , а потом всё сломает ,даже засохнуть не даёт.
03 Dec 2007, 23:25
Я тоже в востроге, рука мастера. Без скидки на знакомство (заочное). При просмотре у меня возникло желание заказать что-нибудь, но заказывать не буду, т.к. девать некуда :)
04 Dec 2007, 11:57
Марин, СУПЕР!
04 Dec 2007, 12:25
Спасибо всем огромное!!! Я очень рада, что вам понравилось !
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1170127&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325