Меню

☼ ИЮНЬ-04 - он и в декабре под снегом ИЮНЬ! №16 ☼

AD
Собственно, сабж... Наш сайт: http://june2004.sitecity.ru/index.phtml Наша статистика в формате MS Exel: http://tmagency.ru/eva/ Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1163951
2Artosh: Маринка, всё-таки у тебя золотые руки! Я всегда с таким удовольствием любуюсь твоими "произведениями" :) Нада всё-таки собраться с духом и сделать тебе заказ :)
04 Dec 2007, 02:13
ПРисоединяюсь к похвалам и восторгам. Золотые руки, ничего не скажешь.
04 Dec 2007, 12:14
Спасибо за тёплые слова! Мне очень приятно!
03 Dec 2007, 15:03
ППЦ! дайте йаду! у меня гайморит! :( ужасная гловная боль, если бы не она, я б вообще к врачу не пошла.......
Держись, друг! Если тебя это утешит, то ты не одинока в своих страданиях: у меня та же херь :( Чё врач говорит? Антибиотики?..
03 Dec 2007, 15:35
а ты знаешь другие методы лечения этой гадости??? всю инфу, которую я нашала еще до похода к врачу, так это то, что лечится это только антибиотиками.... была у врача в 13.30, уже купила и первый раз съела :(. я в шоке: бронхит антибиотиками за 3 дня лечится, а эта фигня 7 дней!!!! я отстала от жизни? надо чаще лечится.... завтра меня отправили делать рентген... утешит? не знаю, но могу посочувствовать :(. насморк фигня, а вот головная боль.... она не проходит даже если лежать без движения :'(. съела нурофену стало получше, но все-равно болит :(
к сожалению, не знаю :( да и подозреваю я, что нету альтернативы. чего я только не пробовала от точечного массажа и иголок до гомеопатии. толку чуть. Легче становится, но полностью излечивается тока антибиотиками. Я последние раз 10-тидневный курс проходила, потому что перед этим после семидневного через оч непродолжительное время всё начиналось заново :о у меня до кучи ещё и в зубы отдаётся. спасаюсь только пенталгином. нурофен не помогает. в общем, скорейшего полегчания нам обоим...
03 Dec 2007, 15:49
в зубы у меня уже неделю как отдает...... но головная боль это что-то :( ты хочешь сказать, что это не такое простое заболевание???? и что делать что-бы не повторилось???
ну, простое-непростое понятие относительное :) Может, это моя какая-то особенность, но я гайморитом маюсь лет с пяти, и на три "нормальных" раза приходится один "ненормальный": пьёшь колёса скока положено, при чём реально улучшение наступает на второй-третий день. Вроде всё нормально, ни насморка, ни тяжести в пазухах, ни болей. А дня два-три проходит - и по новой. Помнится, в школе по месяцу мучалась :( Так что ты внимательно к себе прислушивайся: легче ИМХО сразу два лишних дня колёс поесть, чем потом три раза по этому кругу ходить... Ну и к ЛОРу не поленись сходить. Хороший ЛОР такую "недолеченность" сможет увидеть.
03 Dec 2007, 17:55
так, я ж не сама диагноз себе ставила. я предположила.... и поперлась сегодня к ЛОРу. в обычную пол-ку. ниче вроде, тетка, вроде, вменяемая. сказала, что без снимка щас назначает "обычное" лечение при гайморите, а завтра сделаю снимок и посмотрим как жить дальше... если уж лечится, то лечится. я знаю, что антибиотики пить надо курсом, а не до улучшения...
04 Dec 2007, 12:03
У меня муж этим только отболел... Ему еще и проколы делают, ужас... И тоже антибиотики пил... А в прошлом году колола ему что-то убийственное... И как с этим бороться в будушем?
04 Dec 2007, 19:34
Сил тебе и скорее поправиться!!! Чтоб НГ как огурчик встречала!
Девы, никто ничего не слышал вот про такую фичу: http://www.zepter-moscow.ru/catalog.php?r=6 ? Никто часом не юзал?
03 Dec 2007, 22:53
Свет, у меня есть такой, моя мама мне преподнесла в качестве бесценного подарка;-). честно говоря, я о нем вспоминаю, только когда у меня герпес обостряется. вроде как быстрее проходит (или я просто в это верю;-)). слышала о нем много положительных отзывов,в том числе и от нашего педиатра-гомеопата и от косметолога. моя маман (знала бы ты, сколько у нее подобных примочек) готова лечить им все, что только можно:-)).
ну, из общих соображений для косметологии вещь действительно должна быть очень полезная. Это если учитывать влияние поляризованного света на клетки кожи :) Прыщи на раз должны исчезать :)))
05 Dec 2007, 19:22
нуууу не то, что бы на раз:-)))... помню,в те времена, когда Варюха родилась, к педиатру надо было записываться на сеанс светотерапии, минута стоила 5 руб.
04 Dec 2007, 01:17
У нас есть похожая штука. В прошлом году свекры нам с мужем мозги сверлили о чудодейственности этой штуки. Я, например, ничего не вылечила у себя этой фигней. Я думаю в эти вещи верить надоЮ если нет, то и деньги зря не трать.
Верить в поляризацию? ;) и физику никогда не учить :)))
04 Dec 2007, 01:24
Свет, от тебя вот в самую последнюю очередь таких вопросов ждешь :) удивила :)
AD
AD
А что такого-то? Что ж я проявить любопытство не могу что ли? :о Нам ЛОР прогревания "новым прогрессивным способом" назначила. Говорят, что в процедурке тоже поляризаторы стоят. Так нафиХ мне таскать Мишкингса каждый день через в поликлинику, если дома всё-то же можно делать?
04 Dec 2007, 23:07
:) да все так, просто мне эти всякие девайсы малосимпатичны :) как здоровье-то?
Ты предпочитаешь соЛЪ жарить и яйца варёные? ;) Здоровье вроде на поправку пошло (ТТТ). Надеюсь, к выходным совсем оправимся. Ну, Мишкингс по крайней мере. Вы там как? Как сад после перерыва?
04 Dec 2007, 23:29
не, я предпочитаю не теребить, пока возможно :) но я носом и не болела особо никогда, чтоб уж совсем честно-то :) (как и легкими, ага) а сад нормально, Анька довольна, я опять кашляю как чахоточная.... ты мне вот что скажи. прописывает нам педиатр вещи типа Тимогена инъекционного - но через небулайзер. Это как с точки зрения... науки? :) И антибиотики тоже, но до них у нас пока вроде не дошло.
Тимоген инъекционный, наскока я знаю, ещё и интраназально вводят. Так что с точки зрения банальной эрудиции и небулайзер вполне себе нормально: абсорбция выше, чем если в нос лить, площадь взаимодействия выше, вероятность передозировки меньше. Так что попробуйте. Говорят, вроде действительно помогает.
06 Dec 2007, 20:38
да мы пробовали-пробовали, и опять вот бронхит, песец...
06 Dec 2007, 21:20
У Ани опять бронхит??? или у тебя?
06 Dec 2007, 21:35
у Ани, а про себя я завтра узнаю, сегодня врач не смогла приехать
06 Dec 2007, 21:37
слов нет :( небулайзер вам поможет, с рамоной пообщайся, они опытные пользователи.
06 Dec 2007, 22:21
так есть, с первого бронхита пользуемся, практически не убираем... эт мы в садик на 3 дня сходили...
07 Dec 2007, 23:48
Вышли мы сегодня на улицу, Ксенька говорит: "Хочу с Аней в парке гулять". Не знаю, с чего вдруг она её вспомнила, рассказала, что Аня заболела и не может гулять, "А когда она будет гулять?" Оль, выздоравливайте быстрее, мы хотим с вами дружить :) Потом ещё в Ритейл-Парк ездили, и там Аню вспомнила (причём, только Аню, что за столиком сидели). Как у вас дела? С тобой что?
04 Dec 2007, 00:41
ау :) есть кто не спит? мы последнее время с Вадим-Петровичем часов до двух агукаем... мож присоединится кто? :)
04 Dec 2007, 01:18
Еще один совенок объявился в строю:)
04 Dec 2007, 01:20
да я бы и не против :) но ведь завтра в 7-30 поднимут в садик некоторых собирать... ну и с мужем в разные смены "работаем" - тоже совсем не комильфо :)
04 Dec 2007, 01:38
Мы это уже проходили. А в садик уже не встаем по-утрам, оно нам не надо совсем оказалось. Зря только я суетилась, получается. На этой неделе собираюсь заскочить к заведующей-договориться отсавить за нами место. Может весной соизволит прынцесса....:)
04 Dec 2007, 01:41
неее, моя с удовольствием :) мы ж полтора месю не ходили с болячками этими, вчера вообще без вопросов встала-побежала :) на сон, правда, пока не хочет...
04 Dec 2007, 01:47
Вика сейчас даже на занятия любые отказывется ходить, как узнает, что я за дверью буду ее ждать. Ей со мной надо, держась за ручку:) Не знаю, что с ней происходит... надеюсь-перерастет! Никакой самостоятельности за ней не замечаю пока.
04 Dec 2007, 01:54
неизвестно еще, что лучше, иногда эту самостоятельность хочется..... уух!
04 Dec 2007, 01:59
:))))) Точно! У меня Вероника уже проявляет самостоятельность и независимость, но только уж больно не по-возрасту:) Ой, что меня ждееет...:)
04 Dec 2007, 02:01
Вадимка не наагукался еще? Я вот уже спать уже пойду-наагукалась, наползалась-устала:)
AD
AD
04 Dec 2007, 02:04
Сладких снов вам!
04 Dec 2007, 02:32
и вам сладких и долгих :) оох, это пока у нас бессонные ночи за агуканьем проходят... а дальше что будет.... свиданки-гулянки, ой-ой-ой :)
04 Dec 2007, 01:13
Спасибо всем огромное за поздравления и пожелания! Было очень приятно читать ваши добрые и теплые слова.:) Светка, тебе персональное спасибо, за то, что помнила:) А я, в отличие от тебя, вообще никогда не запоминаю даты... и оч часто оказываюсь в дураццком положении:)
04 Dec 2007, 01:23
как отметили, что подарили? :)
04 Dec 2007, 01:57
Отметили как всегда- с родственниками, потом с друзьями, а вчера сбежали с мужем, посидели вдвоем неплохо. Каждый раз зарекаюсь не устраивать сборища, но в последний момент Мика рушит все мои планы:) А подарили много чего, но Мика порадовал особенно:) А еще провела полтора часа в воскресенье в Villeroy&Boch(по-моему так правильно пишется), докупила к своему сервизу несколько элеменов. Обалденная новогодняя коллекция у них в этом году-кружки, тарелки, подсвечники и даже игрушки....
04 Dec 2007, 19:39
оооо, моему мужу тоже V&B нравицца :) Да и мне, конечно. Молодец!
08 Dec 2007, 01:02
:) посмотрите новогоднюю коллекцию. Оч красивые кружки, тарелочки, подсвечники и даже игрушки.
04 Dec 2007, 10:53
Ликочка!!!! Я (как обычно) - позже всех - но я тоже тебя поздравляю с прошедшим ДР! Счастья тебе, здоровья, удачи, гармонии, любви и красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 Dec 2007, 01:03
Спасибо, Ир!:)
Лик, я рада, что удалось сделать тебе приятное :) А чтоб не попадать в дурацкие положения, я завела себе файлик вордовский, куда все ДР занесла. И заглядываю в него [файлик то бишь] раз-два в неделю. Помогает :)
08 Dec 2007, 01:04
А я в телефоне собираюсь подобное завести, но руки не доходят...:)
04 Dec 2007, 05:52
да уж... купила 100-кусочковые паззлы. с довольным видом вручила ребенку с надеждой, что она тут же с легкостью соберет. не тут-то было. вместе пыхтели, еле собрали. на второй минуте поняла, что купила не очень удачные, слишком сложная картинка для меня:-)))) http://www.eva.ru/albumpage/43986/24.html
04 Dec 2007, 10:52
Я бы сама наверное тоже бы собирала с трудом такую картинку - все кусочки одного цвета....бррррр:)))
04 Dec 2007, 11:26
да уж.. испытание для выдержки и терпения... моего, прежде всего... особенно эти платья. ужас! очень надеюсь, что в след. раз моя помощь не понадобится:-))))) Варька хитрая - когда ленится или не хочет что-то делать, сразу говорит : мне надо еще немного вырасти, тогда я это смогу сделать:-))) (эти песни она заводит и о самостоятельном засыпании, и о езде на велике, и вот теперь о собирании паззлов)
04 Dec 2007, 11:41
Так это все детки такие хитрюги:) По обстановке - когда выгодно - они или маленькие...или большие. Когда спать, делать что-то неинтересное и т.д. - они маленькие. Как чего вредного поделать - большие уже и взрослые:)))
04 Dec 2007, 12:20
Наташ, ты действительно неудачную картинку выбрала. Это я тебе как пазльщик со стажем говорю - уж на что я их любые собираю - на даче наткнулась на картинки принцесс в платьях еще Дашкиных - всего-то из 50-ти кусочков - я обплевалась - сложно собирать, везде одни и те же цвета и одинаковые кусочки. Советую брать пазлы из фотографий - можно видовые, дома и цветы, деревья - намного проще и полезней - там начинаешь оттенки цвета различать...
04 Dec 2007, 19:43
да, я уже это поняла. я ж как раз из-за картинки выбирала, чтобы Варюху завлечь. уж очень сомневаюсь, что она дома и деревья будет собирать, но купить все же попробую. а у тебя какой максимум? тысячи и тысячи элементов?
04 Dec 2007, 22:09
Максимум 2000 как-то собрала - но очень сложно было... Это была старинная фотография, и у нее см по 10 сверху и снизу были просто белые, вообще без оттенка... Хорошо хоть там кусочки были разной формы. А больше всего люблю 500 собирать - особенно сейчас, когда помошники постоянно лезут - их быстро можно сделать... Муж как-то шутил - зачем мы обои в коридор покупали, тратились - и так половина картинками завешана... А сейчас вот хочу Дед Морозу шаровой пазл заказать в виде глобуса.
05 Dec 2007, 19:26
я вчера второй 100 кусочковый рисованый собирала, а Варя рядом бегала - "помогала". потом папу звала смотреть что МЫ сделали:-)). выбор второй картинки был намного удачнее, мне понравилось собирать.
04 Dec 2007, 07:59
смотрите, какие красивые елочные украшения делают таланты из соленого теста http://www.moiforum.info/viewtopic.php?t=95&postdays=0&postorder=asc&start=0&mforum=newbeads
AD
04 Dec 2007, 09:02
я еще немного нашего творчества добавила: http://www.eva.ru/albumpage/43986/24.html
04 Dec 2007, 10:52
Какие вы молодцы - такая красотища ваши витражи :)))) Суперская фотка Варьки с зонтиком - маленькая кокетка:))))
04 Dec 2007, 12:16
Здорово. Особенно понра витражи... а у нас как-то не очень идет - боится ГД сам краски наносить - все просит, чтобы я его руку держала... При этом в саду вполне приличные мазки кисточкой - спецом выясняла, помогают или нет - говорят, все сам...
04 Dec 2007, 19:50
витражи мне и самой нравится делать:-))), я с удовольствием Варюхе помогаю, если она просит. и что мне нравится - даже если краска нанесена немного неаккуратно, то при высыхании все равно выглядит отлично. а что Гриша говорит, почему самостоятельно не рисует?
04 Dec 2007, 22:11
Боится, что испортит - неровно будет... Работаем над этим. Дарья такая же была...
04 Dec 2007, 12:19
Здорово! Какая Варюшка у тебя молодец, рисует хорошо ....А витражи.....,просто прелесть!!!
05 Dec 2007, 19:28
спасиб!
04 Dec 2007, 19:16
Замечательные принцессы, а уж русалка - шедевр! :) Витражи я наши хочу показать, нам есть что оригинальное продемонстрировать :) Ваши действительно хороши! Дай ссылку на сайт с новогодними витражами.
04 Dec 2007, 19:33
спасиб:-). конечно, выставляй. и поскорее, очень любопытно. сайт http://www.amoskorea.co.kr там нужно зарегистрироваться
04 Dec 2007, 19:38
Супер!!!
04 Dec 2007, 22:30
а мне понравилась ваша зимушка-зима :))
05 Dec 2007, 19:28
у нас сейчас скорее золотая осень, зимой уж никак не получается назвать. у Варьки из-за этого путаница в голове. я ей то говорю, что зима наступила и тут же что листья осенью желтеют. вот она и понять не может, бедняга, что же происходит
04 Dec 2007, 11:34
девочки, скажите, так бывает? и что в таких случаях делают? мне подруга написала про нашу знакому, кот. родила 3 недели назад "правда у нее молока почти нет, приходиться докармливать..."
04 Dec 2007, 11:44
Ну - теоретически бывает. Но оч редко. То есть это оч редкое гормональное нарушение. Чаще бывают проблемы с головой, желанием кормить, наличием необходимой информации, набором всего этого и т.д.:) То есть если ты устроишь допрос с пристрастием - то узнаешь много "интересненького" скорей всего - и про перерывы в 2-3 часа, и про раздельный сон всегда-всегда, и про "не беру лишний раз на руки, чтобы не избаловать", и про водичку из бутылки, и про соску-пустышку, и про "голодный" плач все время пока смесь не дашь и т.д.
04 Dec 2007, 12:14
ППКСну...
04 Dec 2007, 19:37
+1
04 Dec 2007, 19:56
просто я уже далеко не первый раз слышу о подобных случаях в последнее время. вот и и стало интересно, отчего это? я на собственном опыте знаю, что с ГВ никто ничем не помогает в роддоме. мне самой просто повезло, что молока было очень много. а вот если бы были проблемы, тогда бы, возможно, тоже самое говорила:-(.
04 Dec 2007, 22:17
Мой личный опят ( с ДД) говорит о том, что при не сильно большом количестве молока изначально и совершая все те ошибки, которые Ира перечислила ( даже не все - кормление по часам, докорм) - искусственник к 6 месячам обеспечен. Это я еще очень хотела и боролась, потому дотянули до 5.5 месяцев. Подружка вот до 2-х месяцев кормила вторую дочку, а смесь стала давать с недели. И считает достижением, потому как сына только месяц. При этом я уверена, что если бы я родила Гришку раньше - я бы ее "научила", как это делать.
04 Dec 2007, 22:42
Ох, если б просто не помогали, а то давят и нервируют. Мне с первого дня про докорм говорить стали, т.к. Ксю в первые сутки потеряла много веса (при том, что родилась вечером), на следующие сутки вообще к допустимому пределу подошла. И такой прессинг: ребёнок сильно теряет в весе, постоянно висит на груди (а они ж твердят, не дольше 10 минут одну грудь, 10 минут другую, перерыв, иначе грудь раздерёт, а по неопытности это такое давление аж плакать хочется, что я и делала :) ) , из груди я ничего выжать не могла вообще :( ... Просто счастье, что молоко пришло ещё в роддоме (конечно же из-за постоянного висения на груди) и Ксенька там же начала прибавлять в весе. Понервничала я изрядно, т.к. была категорически против докормов, но бодаться с таким прессингом сил не было. Нужно иметь либо стальные нервы, либо багаж опыта, чтобы не делать ошибок в роддоме.
05 Dec 2007, 10:39
Ну вот роддом роддому получается большая рознь. У меня молоко пришло уже дома - после выписки. Ванька потерял в весе больше 10% - то есть ниже допустимого предела и не начал набирать еще (когда нас выписывали). Первые сутки его ни на секундочку не забирали (даже на обход он был со мной), взвешивали только на вторые сутки первый раз после родзала. Никто на меня не давил. Никакого докорма не назначали. Один раз зашла акушерка - посмотрела грудь - сказала - все ок (спросила - не нужна ли помощь- я сказала, что нет), улыбнулась и назвала Ваньку пиявочкой (он не слезал с груди), я еще пристала к ней с вопросом - когда должно молозиво до конца перейти в молоко - она сказала, чтобы я не заморачивалась даже - прикладывала чаще и все.
AD
AD
05 Dec 2007, 12:47
Мою кроху от меня вообще ни на секунду не забирали, весы на обход с собой носили. В том то и дело, что 29-й позиционируется как р/д с пропагандой ГВ (не знаю как правильно выразиться) , а на деле дают сомнительные рекомендации, ни разу не проверили прикладывание, даже когда я попросила (не глядя, ответили что правильно), перед выпиской вообще наговорили ерунды. Вот так то :(
05 Dec 2007, 15:39
В 25 на обход забирали у всех в детскую малышей (кроме первых суток). Минут на 20 наверное. По-моему 29 так и не получил статус "больницы, которая улыбается ребенку". То есть документы они подавали - но не получили...мб в этом году правда полуичли (у меня инфа по прошлому году). В 25 явно чувствовалось - что медперсонал тренинг прошел - по пропаганде ГВ в массах:))) Ну а вообще конечно просто лучше быть хорошоподкованным.
mad_alisa написал(а): В 25 на обход забирали у всех в детскую малышей (кроме первых суток). Минут на 20 наверное. неее, это, видимо, исключительно в ЗП така мулька была на обход забирать. У нас никого никуда не забирали вообще. Да и в бесплатном, насколько я знаю, тоже не забирали.
05 Dec 2007, 17:42
Ну да, мб в ЗП. А мб еще и потому, что я (и не только я - нас таких было по-моему четверо) лежали не на этаже ЗП - тк был наплыв рожениц в те дни:) Я лично лежала в отделении гинекологии на 2-м этаже (которым заведовал Корбут, у которого я рожала) в платной палате, еще одна мамка лежала в соседней со мной палате и кто-то еще на других этажах...
04 Dec 2007, 19:14
Помогите с оформлением загранпаспорта. Что делать если напрочь забыт юрадрес старой фирмы? Мне вот сегодя в паспортном столе (или овире, кто они сейчас), сказали что им без разницы какой это будет адрес: фактический или юридический, мало того, если не помнишь, можно написать улицу, на которую приходил на работу или даже ближайшую станцию метро :) Что-то мне не верится в такую халяву :) Сказали то мне в моём овире, а провал в памяти в мужниных документах (другой овир). Кто что скажет? И ещё, у них сейчас один р/с для перечисления сбора за паспорт (на сайте УФМС есть) или у каждого овира свой?
04 Dec 2007, 20:53
хы, я тоже сегодня занималась :) Вадимка всех тетушек очаровал :)))
04 Dec 2007, 21:08
Боюсь, Ксенька произвела обратное впечатление. Очень уж она настаивала, чтобы ей в паспорте написали не Ксения, а Мышонок :) Нудно твердила, не переставая, всё время пока мы там находились. Зато потом домой уходить не хотела, сидела ещё в корридоре паспорт медвежонку делала (в блокноте) :) Ты мне скажи, сколько анкет ты сдала и на что? С меня сегодня захотели ТРИ анкеты (на меня, на вписать Ксеньку, и на Ксеньку) .
04 Dec 2007, 22:28
я делала себе + вписать двоих - 2 анкеты. вроде ребенку отдельно нужна 1 анкета. ты Ксене делала отдельный?
04 Dec 2007, 22:44
Ага, делала и отдельный и вписывала. Ну ладно, тогда понятно.
09 Dec 2007, 12:40
Мужу ты тоже ведь недавно делала? Скажи, сейчас ставят печать на фотографии при заверении анкеты по месту работы?
09 Dec 2007, 18:27
нет. никакие фото заверять не надо.
09 Dec 2007, 18:51
Насть, я тебя люблю :) Это упрощает нам жизнь :) Может ещё на вопрос ответишь, копия трудовой книги, заверенная на работе сколько времени действительна? нашей копии 1,5 месяца - старая? надо новую рисовать?
09 Dec 2007, 22:12
ну, вообще-то, заверение копии трудовой не требуется, это если так, по-честному, но в каждом ПВО (паспотрно-визовом отделе) свои заморочки :) там есть графа, где ты расписываешься за достоверность указанных данных :) заверяется анкета заполненная, а не копия трудовой книжки :). заверенная анкета действительна 1 мес. если и требуется: а что на вашей копии дата заверения указана? :)
09 Dec 2007, 22:21
Ну да, поставили дату заверения (это я мужа попросила принести копию трудовой, чтоб анкету заполнить, а они там сразу расстарались всё по-правильному). А как не нужна? он же трудовую не принесёт, а верят только тем, кто в госучреждениях работает :) Вот я думаю, анкету -то свежим числом заверят на работе (там, где сверили данные с трудовой книжкой), так какая им разница от какого числа копия. Вопрос, думают ли они так же? :)
09 Dec 2007, 23:16
в его случае анкета заверяется РАБОТОДАТЕЛЕМ, а копия трудовой, так, действительно, бумажка для заполнения анкеты :) на эту дату никто не должен смотреть :)
09 Dec 2007, 23:21
:-*
11 Dec 2007, 22:48
Я плакаю. В анкете не указала, что до марта 2008 года он не работал. Вот ерунда столетней давности, а развернули, теперь только через неделю он сможет туда доехать :( Настроение ниже плинтуса, паспорт нужен, а тут такое :(
12 Dec 2007, 12:28
я надеюсь, ты имела в виду до марта 1998г??? :) а что старый паспорт уже истек?
12 Dec 2007, 12:46
Ну да, до 1998 года :) во как расстроилась :) Паспорт на последнем издыхании, а туда, куда он собирается, строго 6 месяцев до конца поездки. Ох уж эта бюрократия :( а надо ж ещё билеты купить, их ведь по старому паспорту не продадут. Кстати, выяснила, что причина разворота была не в этих 3-х месяцах, а в том, что папа наш из двух анкет, что я ему дала, заверил только одну :-D Теперь мне не грустно, а смешно :)
12 Dec 2007, 14:06
а когда ему паспорт нужен???
AD
AD
13 Dec 2007, 09:52
Насть, я тебе в личку позже напишу.
15 Dec 2007, 12:52
Пока я собиралась с мыслями, папа наш документы уже сдал. Прилетел сегодня утром из командировки и сбегал быстренько в овир. Теперь будем надеяться, что за положенные 30 дней паспорт сделают.
15 Dec 2007, 12:59
30 - это не положенных дней, а минимальный срок ;) но смотри, поподают НГ праздники :( 10 дней. пусть попробует 15 января сходить, вдруг повезет :)
15 Dec 2007, 13:08
ты меня не пугай :) я тут на форуме правовых вопросов уже пообщалась - 30 дней максимум для оформления по месту постоянной регистрации, и 4 месяца для других случаев. Праздники тут ни при чём. Есть закон, есть чёткая формулировка в законе, и никаких оговорок про рабочие и выходные дни.
15 Dec 2007, 14:47
30 дней - это минимум. ранее чем через 30 дней паспорт печатать не будут... Я тебя не пугаю, я говорю, как оно на самом деле. это ж советский союз. ты можешь законы читать, перед ними ими размахивать, а толку от этого не будет. если допуски-запросы не прийдут за это время, то только по договоренности они выдадут паспорт, а могут уперется и не дать :(.
15 Dec 2007, 15:52
Ну мне они легко могут не дать, а вот муж обладает "даром убеждения" :) что и вселяет надежду, что всё будет в срок, раз уж эти сроки чётко прописаны. Грустно всё это с российской действительностью :( свои права нужно уметь выгзызать зубами :(
15 Dec 2007, 16:16
у нас в Зелеке есть один отдел паспорто-визовый, который вообще живет "своей жизнью" - начальник у них такой: у них особый распорядок приема и выдачи документов. у них паспорт РФ делают месяц (по закону сильно меньше ;) ). можно продолжать очень долго. в любом случае, надеюсь, с вашим паспортом все будет ok ;). и в следующий раз не надо тянуть до момента, когда дни решают все. можно было сделать паспорт спокойно еще неск месяцев назад ;)
15 Dec 2007, 18:13
В том то и дело, что я пыталась провернуть дело заранее (со своим паспортом), но начальник мне заявление не подписала, а у мужа паспорт ещё на пару месяцев живучее моего. Так вот получилось, что планируемая поездка на границе 6-ти месячного срока, когда паспорт ещё действителен (а раньше можно сделать новый только по разрешению начальника овира), но по нему мало куда пускают. Я уже не говорю о том, что нужно брать билеты и делать визу. Его паспорт действителен до августа, но нам уже приходится напрягаться, надеяться, волноваться и рисковать. Это лирика, очень уж хочется поплакаться :) не люблю я такие подвешенные состояния.
15 Dec 2007, 22:44
чудо-люди :) нет в этом вопросе "начальник не подписал!". а если тебе виза нужна годовая???? со слов моего мужа: "приходишь с паспортом. надо поменять. нельзя? на глазах у них вырываешь страницу из паспорта. обязаны заменить, т.к. этот уже недействительный." на самом деле, ты можешь хоть каждый месяц папорта менять :). я тоже не люблю такие состояния ;). когда мы на крит собирались: Боря не был вписан ни у кого. но, т.к. не проблема мы особо и не напрягались. нам в пн последний день подавать док-ты на визу, муж в сб идет вписывать Борю. И только там! он в процессе написания заявления заметил, что паспорт заканчивается у него 08.01.08! в шенген, вроде как, надо 6 мес. но в Грецию надо 3 мес :). вобщем, подал заявление себе на паспорт приехал сразу получил новый :). вот так, сапожник без сапог ;)
15 Dec 2007, 23:13
:) Насмешила и про порванный паспорт, и про сапожника без сапог :) Задним умом я понимаю, что можно было много чего сделать: потребовать письменный отказ, указать на ошибку в моём паспорте (да-да, я всё это время ездила с ошибкой в паспорте), вырвать страницу... Но нам же два паспорта надо менять и желательно одновременно :) Да ладно, чего уж теперь, в следующий раз будем вумнее :)
09 Dec 2007, 19:07
И ещё вопрос. Я тоже недавно сдала документы. Так вот у меня не взяли ни копию трудовой, ни копию российского паспорта! Может такое быть? Ксенины копии взяла, а мои нет. У меня всё было в нескольких экземплярах, но уж больно тётенька уставшая была вечером, даже про фотографии и квитанции вспомнила, когда я ей их подсунула, хотела без них документы принять :-о Может, мне нужно срочно им отнести? или они свяжутся со мной, если чего не так? свой телефон я указала. Не хотелось бы прийти через 2 месяца и узать, что ничего не делали по этой причине.
09 Dec 2007, 22:15
копии не нужны :) у тебя когда док-ты принимали сверили с гражданским паспортом данные из анкеты? нужно: заявление завернное на месте работы или трудовая (оригинал, для б/работных)(2 шт), фото (4 шт), квитанция. Для Ксю все правильно забрали :)
09 Dec 2007, 22:23
:-* Я полночи уснуть не могла, когда обнаружила, что копию не забрали :) Всё успокоилась.
05 Dec 2007, 10:43
А спросить у Яндекса? (там оч долго хвосты фирм можно найти). А позвонить главбуху с кем работал тогда? Я бы не стала писть чего зря.....если честно.
05 Dec 2007, 12:27
Т.е. то что сказали в Овире, ты считаешь "писать чего зря"? Меня вот тоже это сильно удивило :) С другой стороны, зачем им вообще этот адрес, если всю инфу можно найти по г.р.н. ? Мне даже ссылку дали на сайт налоговой службы http://egrul.nalog.ru/fns/index.php Но по шестизначному г.р.н. не ищется (нужет 13-ти значный) , и по названию этих фирм не ищется. А дело было почти 10 лет назад, какие главбухи? :) мы вообще уже в другой эпохе живём, сменили несколько мест жительств (из-за этого инфа на компе потерялась), вообще другой мир вокруг. Яндексом я сразу нашла телефон одной из фирм, всё никак не позвоню, не знаю как разговор вести, чтоб не напугать их :) а муж так вообще говорит, умерли они все и звонить нечего. А об остальных тишина полнейшая, и слов таких яндекс не знает :) Муж был прав, по этом телефону - квартира :)
А раньше-то вы как загранпаспорта оформляли? А в трудовой адрес не пишут (лень свою искать)? А что, 10 лет назад главбухов не было? :О
05 Dec 2007, 12:58
Раньше информация была (по близкой памяти), но при переездах и апгрейтах всё потерялось. В трудовой адрес не пишут, на печати название и г.р.н. Главбухи были, но где ж их найти 10 лет спустя???
Мне тут вот с галёрки подсказывают, что если конторы настолько абстрактные, что спустя 10 лет даже следа в гУгле не осталось, то вполне можно писать на тот срок "безработный". У меня так парочка друзей делала. проканало.
05 Dec 2007, 13:12
а как так? они ж в трудовую (копию) заглядывают. У меня так все позиции проверили.
не знаю. Как тока галёрка выйдет на связь - спрошу :)
AD
05 Dec 2007, 23:08
Новый прикол от папы: он ВСПОМНИЛ адрес самой древней конторы :) как только он его назвал, я тоже его вспомнила (я ему в прошлый раз документы готовила) Остальное мелочи, прорвёмся. УРРРА! не придётся ехать в налоговую, как мне советовали на юрфоруме.
05 Dec 2007, 23:21
можно еще вызвать на дом гипнотизера :)))
05 Dec 2007, 15:08
Ну вообщем мб это и не так важно. Мб и правда достаточно указать ориентировочные данные.
04 Dec 2007, 19:53
Всем привет :) Вы как? У меня всё ок :)
04 Dec 2007, 19:57
какая ты лаконичная стала:-). а поподробнее? как София? как работа?
04 Dec 2007, 20:05
София ок. уже привыкла проводить весь день без меня, не орёт, когда ухожу утром :) Работа немного поднапрягает, есть более интересные предложения, изучаю :) ВотЬ, купила все сезоны сериала "Друзья", сейчас будем всей семьей зависать... Иногда "накрывает" от той истории с мужем и фрау....блин... пью транквилизаторы, хотя врач говорит, что психоз у меня не, просто невроз, как у 80% всех людей... А вообще вс клёво, слушаю Queen Made in Heaven - и так мне прикольно, сейчас сама запою.. Всё!!! ПОЮ!!!! :)
05 Dec 2007, 19:19
а с кем она днем? или в садике?
09 Dec 2007, 16:48
Со свекровью, сад все не подберем...
04 Dec 2007, 21:17
Вчера выхожу из ванной, Ксенька С ПАПОЙ её футболки режут :-о Это она заметила у папы разрез на домашней футболке (голова у папы не пролазила :) ) и тоже захотела, а папа и рад стараться :) Сегодня опять порывалась дизайнирчать.
04 Dec 2007, 22:29
ладно футболки, а не мебель :))
04 Dec 2007, 22:46
Тссс, а то услышат :)
05 Dec 2007, 19:19
а если это только начало:-О?:-)
05 Dec 2007, 19:33
:)
05 Dec 2007, 10:45
повесила фотки, где мы раскрашиваем витражи http://www.eva.ru/albumpage/61252/12.html Думала он не сможет, а у него так здорово получается :)
05 Dec 2007, 19:18
о, у вас какие-то другие краски, с кисточкой. а у нас надо из тюбика выдавливать. ваши удобнее
05 Dec 2007, 19:32
выдавливать интереснее :) Ксю очень любит это дело, не важно что и куда, лишь бы выдавливать :)
05 Dec 2007, 20:12
Я не рискнула брать те, что надо выдавливать.
05 Dec 2007, 21:15
интереснее то интереснее, но чем меньше краски, тем больше усилии приходится прикладывать, а силенок не всегда хватает...
05 Dec 2007, 19:40
Очень аккуратно и последовательно, неее мы не такие реалисты, нам бы подурачиться :)
06 Dec 2007, 13:25
Мы папе нашем подарок сделали: чашку раскрасили http://www.eva.ru/albumpage/16154/7.html Я прикладывала и придерживала трафарет, Ксю мазюкала. Потом я подтирала малость. На блюдце солнышко она сама рисовала :)
AD
AD
06 Dec 2007, 17:38
Класс. Молодцы =D> А елочки из чего?
06 Dec 2007, 21:24
Спасибо :) Сами ёлочки вырезаны (Ксеней) из давнишнего Ксенькиного "шедевра" , а снег из не-знаю-как-это-называется :) это папа нам принёс в качестве утеплителя на снегокат (я просила пеночку туристическую), вот обрезки мы и покрошили.
06 Dec 2007, 21:36
вот я тоже все смотрела-смотрела... выглядит как сттекло :) красиво.
07 Dec 2007, 10:41
А я то думаю: "что за материал?" :)
07 Dec 2007, 19:08
Дитя нарядилась, я под шумок поснимала сегодня: http://www.eva.ru/albumpage/29390/6.html
07 Dec 2007, 22:32
=D> А вы гимнастикой занимаетесь?
07 Dec 2007, 23:05
Да, в сентябре начали. :-)
07 Dec 2007, 23:49
Впечатляет :) нам такие выкрутасы и не снятся, молодец Ириска.
08 Dec 2007, 01:26
Главное - ей нравится. :-) Дома под музыку любит подолгу танцевать.
08 Dec 2007, 01:00
Умничка, Иришка! Очень гибкая и на лицо результаты тренировок. А корзиночка скоро начнет получаться полноценная:)Когда-то я сама занималась ХГ, и до юношевского разряда дозанималась. Вот только перспектива спортивной школы была не приемлимой для моих родителей, поэтому моя спортивная и достаточно успешная карьера на том и остановилась:) Я желаю вам успехов! Ир, зато при любых раскладах у Ириски будет хорошая осанка, грациозная походка(ну до по первых родов точно:)) и носок она будет тянуть всю жизнь, независимо от ее желаний:)
08 Dec 2007, 01:29
Спасибо! Я иногда задумываюсь по поводу серьезности спортивной карьеры, но одергиваю себя, потому что такие мысли слишком преждевременны. Может Ириске еще самой передумается, но пока дома многое повторяет в охотку и на занятиях ее хвалят. Она самая младшая в группе - вообще берут с четырех лет - и самая способная. В любом случае, мышечный аппарат укрепим, поворот стопы исправим - полезные мелочи. :-)
09 Dec 2007, 13:42
Способности точно есть :) По поводу проф.спорта: мой папа очень жестко мне объяснил, когда я тоже собралась в гимнастику, что туда я попаду только через его труп. Он сам профспортсмен и знает цену всему этому. Поэтому я спокойненько занималась себе в секции (скорее, любительской), + танцы и тд, и сейчас понимаю, что для меня это был лучший выход.
09 Dec 2007, 14:22
Вариант с любительской секцией меня вполне бы устроил. Т.е. и фигура подерживается, и ребенок увлечен и нет "ломки" олимпийской. Хотелось бы, чтобы Ириска продолжала заниматься, но в рамках любительской гимнастики и для удовольствия.
08 Dec 2007, 01:33
СИльно! Мы можем только посмотреть :)
08 Dec 2007, 01:41
Поклонники нам не помешают, будут вдохновлять на новые достижения. :-)
08 Dec 2007, 02:09
и ничего такого, что поклонник на голову (я полагаю, Ириска оооочень высокая) ниже! :) это совершенно не помешает ее очаровать :)
09 Dec 2007, 14:24
Не помешает. :-) Чтобы очаровать, нужен талант, а не рост или что там еще. Мы вчера с коллегами встречались, один коллега подарил мне букет из орхидей в срезке, сам очень обаятельный и приятный в общении. Ему 68 лет - никогда бы не подумала! (Семейный, если что. :-) А цветы вчера были по поводу. ;-))
09 Dec 2007, 17:45
Рассказывай, что за повод! Мы тоже хотим порадоваться и поздравить.
09 Dec 2007, 18:30
В конкурсе "Золотой сайт 2007" на уровне центрального федерального округа два моих сайта в разных номинациях взяли второе и третье места. :-)
09 Dec 2007, 18:53
Профессональные достижения всегда самые ценные :) от души поздравляю! И новых тебе успехов!
AD
AD
09 Dec 2007, 20:37
Спасибо! Правда, я считаю эти результаты совсем маленькими. :-)
09 Dec 2007, 22:18
мелочь, а приятно :) Поздравляю :)
10 Dec 2007, 11:56
Спасибо. :-)
09 Dec 2007, 22:46
Это хорошо, значит, услышим о ещё бОльших результатах ;) хорошо, когда есть стремление расти.
10 Dec 2007, 11:56
Надеюсь, что услышите. :-) Стремление всегда есть, как же без него?
11 Dec 2007, 11:15
поздравляю!
11 Dec 2007, 11:23
уау! здорово! какая гибкость!
09 Dec 2007, 23:23
Сфотографировала наши витражи. Не так, как хотелось бы, включите, пожалуйста, фантазию :) В корридоре всегда горит светильник и его свет играет на витражах... :-) http://www.eva.ru/albumpage/16154/7.html
10 Dec 2007, 07:38
я в восторге! а где ты брала трафарет для елочек-домиков? у тебя случайно сканера нет??? а то у меня та же проблема: не умею рисовать :( вообще :(.
10 Dec 2007, 10:13
я тебе письмо отправила на подник.
10 Dec 2007, 11:27
:-* побежала за витражными красками :)
10 Dec 2007, 11:58
А мне можно? А то у нас двери стеклянные - хотим разрисовать. И еще вопрос - Контур долго сохнет?
10 Dec 2007, 17:57
Контур сохнет минут 20-30, зависит от производителя. На сайте Amos много рисунков, Наташа (Ветер в голове) давала ссылку, там нужно сначала зарегистрироваться. А мне кажется, на двери стеклянные можно абстрактный рисунок нанести :) Письмо с ёлочками отправила.
10 Dec 2007, 13:12
Вау ! Здорово ! А говорила ,не наше это занятие...
10 Dec 2007, 17:58
:) Спасибо. Я говорила про рисунки по стеклу, а витражи мы любим давно :)
11 Dec 2007, 11:20
клево как! Ксенины самостоятельные работы впечатляют! елки со снегом смотрятся очень стильно
11 Dec 2007, 22:44
Меня растрогала ее фраза, что это подарок маме :) До чего ж приятно это услышать :) Какое хорошее определение ты дала ёлкам :) мне вот они тоже кажутся законченной работой (в реальности, они еще живее, "снег" искрится на свету), хотя сначала задумывала украсить их. Ксенька, глаза закрывает не дает пчатать.
10 Dec 2007, 18:01
Купили сегодня валенки ручной валки... Ребёнок уже полчаса играет ими с упоением :) Вот уж не думала, что валенки могут быть такими мягкими и приятными. А ещё они слегка пахнут животными (не навозом :) ) - мне нравится :)
11 Dec 2007, 11:22
а фотки где?
11 Dec 2007, 11:47
я бы рада сфотографировать, да она бегает в валенках и с голым попом :) неприличные фото получатся :)
AD
10 Dec 2007, 19:05
при рвоте энтеродез нужно давать? похоже подцепили таки инфекцию. тем-ра, теперь вот рвота:-(, со вчерашнего дня ничего не ест...
10 Dec 2007, 19:42
энтеродез и регидрон интернациональная гадость, сочувствую :-( мы тяжело переболели недавно
10 Dec 2007, 19:50
у них разное действие? т.е. нужно и то и другое? у нас такого отродясь не было...
10 Dec 2007, 22:54
Нет, не обязательно. Энетродех просто менее противный. Сок-лучше не надо. Поправляйтесь!
11 Dec 2007, 11:02
Ну как сегодня? лучше стало?
11 Dec 2007, 11:11
первая половина дня - кошмар. на нее без слез невозможно было смотреть, лежала на диванебез сил, ничего не ела. а после сна - абсолютно бодрый ребенок, с проснувшимся аппетитом и вернувшимися силами:-). надеюсь, утром будет так же. вот только меня что-то начало подозрительно мутить...
11 Dec 2007, 11:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть это будет выздоровление.
10 Dec 2007, 19:49
а сок при такой болезни можно пить? ни в какую не пьет энтеродез, приходится вливать. думаю, может, с соком будет лучше
11 Dec 2007, 11:01
не надо. Лучше кисель или компотик
11 Dec 2007, 11:14
ок. удалось отговорить от молока и пить только воду. завтра сварю компот, о нем я даже не подумала
10 Dec 2007, 23:02
Девы! Может мне кто-нибудь одолжить вечернее платье? На один денек (27 декабря). 44 размера, желательно длинное и нечерное:) Буду очень благодарна!
11 Dec 2007, 10:30
офф.. Маш, а твои то мальчишки как? получше?
11 Dec 2007, 10:57
Да как сказать: из больницы с Илюшкой приехали, а тут Колька был сопливый. Соот-но на следующее утро и у младшего сопли рекой. И кашель. ВОт лечимся по-новой от ОРВИ. Мрак, короче:(
11 Dec 2007, 11:12
ну что за засада? здоровья вам. богатырского!!!
15 Dec 2007, 01:34
Выздоравливайте!!! Хватит уже болеть!!! Мы за вас оч переживали. В Новый год без соплинки, без чихочка!!!:)) Это наши пожелания мальчикам:)
11 Dec 2007, 11:21
что-то некоторые товариСЧи у нас совсем перестали появляться здесь. Юська, Козя, вы где? скучаем по вам!
11 Dec 2007, 22:29
а по мне :-)))...
11 Dec 2007, 22:39
как твое пузо, растет?
11 Dec 2007, 22:46
:-))) еще как
11 Dec 2007, 22:50
это хорошо, пусть отъедается :) А старший братик, что говорит?
AD
AD
11 Dec 2007, 22:53
ну я стараюсь себя держать в рамках разумного поедания пиСЧи:-) Стас оченб любит братика уже в животе - ждет когда его качать можно будет и катать в коляске :-)
11 Dec 2007, 22:59
ой, как здорово! заботливый мальчик :)
11 Dec 2007, 23:00
Спасибо. Надеюсь все так и будет :-)
12 Dec 2007, 08:38
УГу Их бы, старших, устами да мед пить. Сначала "братик, братик", а потом "заворачивай его, понесли откуда взяли!"
12 Dec 2007, 11:00
... надеюсь нас это мимо пройдет...
12 Dec 2007, 11:19
:) Смешно :)
12 Dec 2007, 06:45
и по тебе;-), это ж само собой разумеется:-)
12 Dec 2007, 11:00
:-))
13 Dec 2007, 10:19
И по тебе очень соскучились !!! Как ведёт себя маленький сынок в животике ?
13 Dec 2007, 12:37
Привет! Сынулька в пузике растет хорошо :-) Жду когда уйду в декрет;-) Стас тоже ждет братика. Как вы?
13 Dec 2007, 12:56
Здорово ! А мы в детский сад собрались и заболели. Теперь , наверно ,после НГ пойдём. Говорить получше стала , теперь уже машина , а не шимика.
13 Dec 2007, 13:12
Хорошие изменения! А мы с сад 2 недельки до НГ и после 2 недельки походим - а там и я уже в декрете. Хочу по средам дома с ним сидеть.
15 Dec 2007, 01:38
Я тоже о Юське вспоминаю... странно, что не появляется. Надеюсь, у нее все хорошо. А с Олей я общалась недавно, вроде все у них в порядке.
20 Dec 2007, 17:58
Тута я!!!! :) Приятно, что вспоминаете!!! У меня запарка - то ребёнка лечу, то на работу пытаюсь устроиться... И последнее, к сожалению, а может к счастью :) - пока безрезультатно.
20 Dec 2007, 18:00
Мы тут, мы тут! ;) Дела то в порядке, то не очень, замоталась я... Тимоха болеть стал часто... :( Да ещё на Еву то фиг зайдёшь, то ничего не прочтёшь - глючит жутко... :(
11 Dec 2007, 11:25
я добавила немного фотографии, сделанных в богатом на события октябре http://www.eva.ru/albumpage/43986/22.html
11 Dec 2007, 12:03
Какая злодейка!!! :-D А если учесть, что большинство было без костюмов, выглядела ты безумно привлекательно :) королева бала - не меньше. Какова была реакция других мам и ПАП? :)
11 Dec 2007, 18:29
ты думаешь, я ТАК и пошла? нееее... не на детский праздник нарядец получился. да и муж сказал, что без него в таком виде -ни-ни:-))) так что я костюмчик слегка подкорректировала
11 Dec 2007, 22:45
а жаль, ооочень интересный наряд :)
13 Dec 2007, 11:37
Злодейка - просто блеск!!!
AD
AD
13 Dec 2007, 10:14
Наташ , ты самая замечательная злодейка !!! Костюм просто отпад ! Варюшка пошла на поправку ?
Приветик! 24 ноября я стала мамой двух замечательных малышей - Ани и Вани!!!!! Готова принимать поздравления :) гыгы
12 Dec 2007, 18:06
ООООООООО!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Здоровья вам всем!!! Как все прошло? ТЫ сама рожала или кесарили? И как оно - многодетное материнство? И как старший ребят воспринял?
12 Dec 2007, 23:54
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! Ждем подробностей: вес-рост и т.д. :) Как все прошло? Многодетная мама теперь :)
13 Dec 2007, 01:17
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! ждем Фотографии и твоих впечателений!
13 Dec 2007, 09:50
Поздравляю! Наикрепчайшего здоровья всем детям, сладких снов всей семье и весёлых взрослений. Почувствовала разницу? :)
13 Dec 2007, 10:11
Поздравляем лт всей души многодетную маму!!!! Счастья и здоровья малышам !!!
13 Dec 2007, 10:39
Ничего себе!!! Поздравляю от всей души! :-)))
13 Dec 2007, 10:45
Ой поздравляю!!!! Растите большими и здоровыми!
13 Dec 2007, 10:59
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!Вот люди молодцы очень продуктивно двойнями, не то что я за каждым ходить должна)))
13 Dec 2007, 12:41
П О З Д Р А В Л Я Ю
15 Dec 2007, 01:43
Принимай и наши поздравления!!! Вик, я очень рада за тебя! Ты молодец, что тут говорить... Желаю здоровья твоим замечательным малышам, сил и терпения тебе и твоему мужу, меньше бессоных ночей, больше солнечных дней вашей семье! Я почему-то была уверена, что двух мальчиков ждешь...:)
19 Dec 2007, 11:55
И от меня принимай поздравления!!!!!!!!!!!!!
20 Dec 2007, 18:03
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Теперь я тоже знаю когда вы родились!!! :) Пусть растут умничками-разумничками на радость маме и папе! ))))
13 Dec 2007, 01:20
очередная страшилка-предостережение. муж прислал письмо, в кот. описывается страшные последствия (удар электр. током с полед. смертью) использования телефона, в то время когда он стоит на зарядке. я бы могла подвергнуть этот случай сомнению, если бы не прилагающиеся фотографии:-О вот оригинал Never use the cell phone while it is hooked to the electrical outlet A few days ago, a person was recharging his cell phone at home. Just at that time a call Came in and he answered it with the instrument still connected to the outlet. After a few seconds electricity flowed into the cell phone unrestrained and the young man was thrown to the ground with a heavy thud. His parents rushed to the room only to find him unconscious, with a weak heartbeat and burnt fingers. He was rushed to the nearby hospital, but was pronounced dead on arrival. Cell phones are a very useful modern invention. However, we must be aware that it can also be an instrument! of death.
13 Dec 2007, 10:14
Забудь, тебе реальных забот мало? :)
14 Dec 2007, 11:12
в письме было написано ознакомить всех близких и друзей, что я и сделала:-)
14 Dec 2007, 11:43
ты становишься амерканкой ;) очень близко к сердцу все воспринимаешь :)
14 Dec 2007, 17:34
точно-точно :)
14 Dec 2007, 18:51
:-P :-P :-P *может, я и вправду слишком впечатлительная стала*???
AD
13 Dec 2007, 10:52
а в телефон разве 220V приходит?
меня в детстве из трубки телефонной током ударило в ухо.
13 Dec 2007, 10:38
Пару дней назад спросила у дочери: - Ириш, как думаешь, что нужно сделать, чтобы в жизни произошло что-нибудь хорошее? Дочка посмотрела на меня серьезно и без промедления ответила: - Работать.
14 Dec 2007, 18:37
устами ребенка, знаете ли... :-)
14 Dec 2007, 18:58
рановато ребенку еще такие истины рассказывать :-))
13 Dec 2007, 11:31
Веселю всех стишком. Хочется дурой набитою стать, Чтоб не уметь ни писать, ни читать, Чтобы валяться круглые сутки... Чтобы смеяться на глупые шутки... Чтобы переться от розовой шмотки, Чтобы подруги - одни идиотки, Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка, Чтоб Петросян насмешил до ус .....ки. Чтобы компьютер - большой калькулятор, Чтобы с ашипкай писать "гиниратор", Чтобы Дом2 - "зашибись передача", Кучу любовников и побогаче. Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом, Чтобы трусы - только "Дольче Габана", Чтоб "кибернетика" - страшное слово, Чтобы "политика - это не клево". В общем, хочу быть набитою дурой, Брать не умом, а лицом и фигурой, Все достигать, обнажая коленки... Стать бы такой... И убица ап стенку "Станешь такой - офигеешь от скуки! Будут вокруг не подруги, а суки. Все мужики будут гады и жмоты, Отдых достанет ну просто до рвоты. Будут в квартире не стены - застенки. Будут скучать друг по другу коленки. Так что ресницами глупо не хлопай. Взгляд в монитор и работай-работай !!!!!!!!
История рождения малышей началась еще в октябре. Мой деть принес из сада очередную простуду, которая затем у него переросла в гнойный отит. К тому же мы с мужем тоже умудрились получить от ребенка порцию микробов. Я, в результате, заработала ларингит, который выражался в отсутствии голоса на протяжении 2 недель и жуткого кашля. Вот этот кашель меня-то и напрягал. Я боялась, в буквальном смысле, выкашлять детей. 6.11 я пошла в ЖК на очередной прием, и мне сказали, что результаты биохимии у меня плохие, а именно, зашкаливали показатели работы печени. Меня отправили в 32 роддом. Надо сказать, что поначалу я расстроилась, попав туда, потому что сравнивала с 29-м. Условия совершенно другие - "совковые". Роддом - бесплатный. Муж хотел было переводить меня куда-нибудь в другое, более приличное место. Но, затем наведя справки, мы решили, что я все-таки останусь там. Выяснилось, что там очень хорошие врачи. Да и расположен роддом стратегически выгодно - на Шмитовском проезде, а это - 2 минуты езды от работы мужа. Короче, посадили меня на капельницы. Прошло 2 недели, вроде анализы стали улучшаться, доктор обещала через пару дней отпустить меня домой. Но тут я почувствовала, что живот начинает болеть. Шла 35-я неделя беременности. Мне стали капать магнезию, чтобы немного оттянуть день родов. Через пару дней после очередного укола баралгина я вдруг решила пойти в туалет. Но было странное ощущение - когда я вставала с кровати, я понимала, что в туалет не хочу, но неведомая сила толкала меня туда :) Короче, все закончилось тем, что я поняла, что я (простите за подробности) какаю совсем из другого места... Между ног у меня висел пузырь!!! Меня сразу на каталку и - в родзал. Родила двоих я буквально за полчаса. Оба - девочка и мальчик - весом были по 2900. Рост девочки 48 см, мальчика - 49. Назвали Аня и Ваня. Детки родились на 37-й неделе. Если бы не кашель, могла бы еще их поносить. Но тогда это были бы слонята больше 3 кг :-o Потом я лежала в роддоме 12 дней - матка плохо сокращалась. Детки поначалу сосали плохо, поэтому приходилось сцеживаться и кормить из бутылочки. Но потом были антибиотики. Теперь мы на смеси сидим. Немного молока сцеживаю и даю из бутылочки. Жалко, конечно, что они не на моем молоке, на данный момент так проще, так как едят они в совершенно разное время. Пока покормишь одного, вторая просыпается. Пока ее покормишь, первый голос подает. А с бутылкой можно кормление кому-нибудь делегировать. Конечно, ночью вешаюсь, потому то поспать не получается пока. Понимаешь теперь, что, когда один ребенок - это ерунда :) Старший воспринял деток хорошо. Пытается помогать. Правда, начинается дедовщина. Пока это выражается в том, что он говорит, что от ваниного плача у него голова болит. То ли еще будет... Вот вкратце история наших родов :)
13 Dec 2007, 12:51
фига себе! хорошо что ты заранее легла в роддом :-) А то бы были бы у тебя домашние или машинные роды :-) Еще раз поздравляю и желаю вам всем здоровья! А почему антибиотики были, я не поняла?
да у меня матка плохо сокращалась, да и поскоблить меня пришлось. Короче то же самое, что и с Андрюхой. Я с ним тоже 10 дней в роддоме провела
13 Dec 2007, 15:43
интересно как. У меня тоже матка плохо сокращалась и вакуум делали в итоге и неделю пролежала в роддоме из-за этого, но антибиотики не назначали. Назначили, правда, анальгин-хинин. Но я его заныкала и не пила :-)
13 Dec 2007, 12:58
Вик, сил тебе и терпения. Всей семье ЗДОРОВЬЯ!!!
13 Dec 2007, 13:05
С хорошим весом малыши родились , обычно вес значительно меньше у двойняшек. Ещё бы 2 недельки походить... Поторопились. Ничего , вырастут. У меня Кирюша тоже на 37 неделе наружу запросилась...С двумя трудно , есть кому помочь ? Ещё раз поздравляю , ты героическая женСЧина !!!
13 Dec 2007, 14:56
Шустрые ребята :) А вес-то какой хороший! И кушают хорошо и бегают быстро - не пропадут! :) Не забывай нас, рассказывай о жизни с двойняшками - это же совсем другая жизнь! приятно со стороны поумиляться и порадоваться :)
13 Dec 2007, 20:08
Поздравляю, и желаю всем-всем вам хорошего самочуствия! Все-таки двойня -это экстрим!!! Героиня ты! И действительно, удачно что в роддоме ты уже была - когда все началось.
14 Dec 2007, 09:38
желаем, чтобы и дальнейшая жизнь была такой же легкой, как появление на свет! пусть Аня и Ваня (как же красиво звучат их имена!) будут здоровы и счастливы! ты молодец!!!
14 Dec 2007, 17:57
История та еще... рада, что в это время рядом с тобой были врачи.
наконец-то я победила MacBook и догадалась, как закачать фотки :) Аня и Ваня здесь http://www.eva.ru/albumpage/4782/5.html
13 Dec 2007, 20:10
Просто сердце защемило - какие маленькие! Как быстро уже забывается этот период. И похожи они друг на друга!!! Настоящие близняшки!
14 Dec 2007, 00:23
Такие милые :) но меня ближайшее время не уговаривайте :)
14 Dec 2007, 08:07
Очей очарование!!!
AD
AD
14 Dec 2007, 09:14
очаровательные малыши:-)! какая же ты счастливая!
14 Dec 2007, 17:23
Славные малыши :) показывай почаще.
14 Dec 2007, 17:46
Сладкие такие. :-) Поздравляю еще раз с тройным счастьем!
14 Dec 2007, 18:31
какие пупсики!!!!! уже и забыла, какие они бывают крохотульками!!!!! поздравляю от всей души!! сил и терпения родителям, а малышам здоровья, конечно!!!!
15 Dec 2007, 01:48
Какие хорошенькие...:)Показывай их нам чаще.
16 Dec 2007, 11:50
поздравляю )))))))))))))))) они ведь совсем одинаковые, ты не путаешь? ))) кого покормила, кого переодела )))) вообще считаю каждой родившей двойню надо памятник ставить, это нереальный труд!!! а как старший реагирует на младших? )
16 Dec 2007, 23:09
off: а где вы зубы лечили, что именно делали и сколько по деньгам стоило?
19 Dec 2007, 11:56
Какие же сладкие детки!!! Поздравляю еще раз!!!!!
13 Dec 2007, 22:16
Наши новые фотки - Гришка модничает http://www.eva.ru/albumpage/58152/17.html
14 Dec 2007, 17:25
Да он профессионал! Забавные фотки :)
14 Dec 2007, 18:50
отличные фотографии улыбающегося Гриши. даже непривычно его таким видеть:-))).
14 Dec 2007, 18:53
Офигеть! Улыбка... эх, держитесь девицы! И взгляд такой взрослый.
15 Dec 2007, 01:55
Вот, как хорошо иметь старшую сестру:) Гришка прикольный такой в этих нарядах, и распальцовка у него очень умелая...:)
20 Dec 2007, 18:05
Огромный какой Гришка!!! :) Коса до пояса - супер!!!
14 Dec 2007, 11:53
Народ, ну неужели ни у кого платья нет:(? Позарез надо!!!
14 Dec 2007, 17:27
http://www.eva.ru/albumpage/16154/7.html Добавила наши новые рукоблудия. Сегодня к нам дедушка приезжал, а Ксенчику очень захотелось, чтобы была ёлка, вот и пришлось вчера ёлку мастерить :) Очень хорошо с дедушкой побесилились :)
14 Dec 2007, 18:48
вы только украшения сами мастерили? или елку тоже?
14 Dec 2007, 19:20
Ёлку тоже :) её то и нужно было, т.к. Ксенька упёрлась, что дедушка приедет, когда ёлку поставим. Пришлось с ней договариваться на среднюю ёлку, но обязательно нужна была, чтоб стояла :) Мы её сделали из коробки пенопластовой (чего нашли, из того и сделали :) )
14 Dec 2007, 18:56
Молодцы! А у нас креативом некому заниматься с ребенком. :-( Маму вечно бесы носят не по Москве, так носом в компьютер.
14 Dec 2007, 19:24
У вас бабушка есть ;) А работающая мама - хороший пример. Мою дочь вместе с мамой бесы по Москве носят :) не так как вашу, но тоже достаётся.
AD
AD
14 Dec 2007, 19:29
Может и хороший, но она уже моей маме предложила уехать с ней во Владикавказ, "чтобы не мешать маме работать". :-( На душе кошки скребут теперь.
14 Dec 2007, 19:35
Ой, у меня тоже слёзы наворачиваются, когда она в папин кабинет тихонечко заходит со словами: "Папа ты занят или нет?" Сама ведь научилась так спрашивать.
15 Dec 2007, 18:07
Фонарик ваш ох как хорош !!!
14 Dec 2007, 17:44
http://www.eva.ru/albumpage/29390/6.html Домашние рисунки, сегодня такое выдала. С дракона я потом часа два еще хихикала.
14 Dec 2007, 17:54
:) хорош дракон :)
14 Dec 2007, 18:48
а кто сможет поспорить? очень даже похоже:-))))
14 Dec 2007, 18:46
на редкость удачная фотография получилась http://www.eva.ru/albumpage/43986/25.html
14 Dec 2007, 19:26
Солнечная девочка! и такая счастливая :)
14 Dec 2007, 22:00
Вареничек на любой фотографии ангелочек!!!
15 Dec 2007, 02:04
Варюсик не удивила, она как всегда ангельски хороша. И даже ее мама-ведьма тоже:)
14 Dec 2007, 18:51
http://www.eva.ru/albumpage/29390/7.html смотрит мультик я тоже так хочу...
14 Dec 2007, 19:25
такой взрослик уже, Иришке так идут косички - просто прелесть, а мне моя ничего не дает делать на голове, не любит
14 Dec 2007, 19:38
А наша мартышка перед зеркалом... еще и заколки меняет, прически делает... наряжаться любиты - кино просто
14 Dec 2007, 19:29
Ой, какие косички! какие бантики - прелесть! и такая серьёзная... что за мультик смотрели с таким сосредоточением?
14 Dec 2007, 19:30
Смешариков. :-)))) Она всегда все серьезно делает. :-))
14 Dec 2007, 19:35
:)
16 Dec 2007, 11:54
+1 косички супер! у нас пока максимум жидкие хвосты получаются ))) а алинка требует косичек )) наростить чтоль? )))
15 Dec 2007, 02:05
Нееее, мы смешариков не можем серьезно смотреть. А если любимые серии, то вааще падаем со стула:)
15 Dec 2007, 16:22
прям какая-то смешарикомания! мои дети даже такого не знают! :o Лёва видел у подружки и сами мульты и игрушек у них полная коллекция - не впечатлило....
14 Dec 2007, 22:02
ну и у нас немного новых фоток - последняя - сегодняшняя :) http://www.eva.ru/albumpage/31863/1.html
AD
15 Dec 2007, 02:08
Мы тоже перед зеркалом стоять любим, а вот примерять вещи нет!!! Лизонька взрослая такая стала, задумчивая...:)
15 Dec 2007, 16:01
Вчера дедушка привёз нам тушку кролика. Вечером была картина не для утончённых гуманитарных девушек (привет Козя-Базя :) ) : я с одной стороны отрезаю от кролика куски мяса, а Ксенька с другой стороны поглаживает его, приговаривая "хороший кролик..." :) Ещё замучила меня вопросами "А что кролик говорит?" (это в то время, когда я от него ноги отрезаю :-о ) , "А когда живой был, что говорил?" (это после разъяснений, что он уже неживой и ничего не говорит) ... Вроде со стороны жутковато, а на деле было всё естественно.
15 Dec 2007, 16:20
гы :) мы как-то были на рынке мясном. выходим и там лежат коровьи головы. я говорю Лёве: это коровка. выходим. он останавливается, грит, хочу на коровку посмотреть. возвращаемся. смотрит. грю, это коровкин носик. продавщица за ноздри подняла верх, я грю, это коровкин ротик :) посмотрел ребенок и пошел спокойно дальше :). все ясно и понятно: здесь коровкин носик, здесь коровкин ротик :).
15 Dec 2007, 18:03
Удобное обучающее пособие: не убежит, не укусит... :)
16 Dec 2007, 00:53
да, народ там мимопроходящий говорил, что ребенку психику разрушаем.... а чего такого? ребенок мой закатил бы истерику, если бы я ему не разрешила пойти посмотреть, а так посмотрел, все понятно :) тут носик, тут ротик :)
15 Dec 2007, 16:02
Шумелка-мышь передаёт всем привет! Они почти оклемались: лекарства ещё принимают, но чувствуют себя уже человеками.
15 Dec 2007, 18:10
Наши с Кирой рукоделки до кучи. http://www.eva.ru/albumpage/89913/6.html
15 Dec 2007, 18:18
Такие жизнерадостные! :) Мне голубенький больше всех понравился - очаровашка.
16 Dec 2007, 23:48
Спасибо ! это лягушка.
16 Dec 2007, 23:38
Невероятной красоты поделки! Доче повезло с творческой мамой. :-)
16 Dec 2007, 23:50
Спасибо ! И Кирюша постаралась,аккуратно раскрашивала. Обычно она не имеет такой привычки.
20 Dec 2007, 18:07
Как здОрово!!! :) А меня ТИмоха просит слепить ему что-нибудь, а я и не знаю как, да с какой стороны вообще подойти к пластелину, а с какой что-то начать... :))) Вот он у меня, к сожалению, поэтому и не лепит совсем...
16 Dec 2007, 18:19
Дамы-путешественницы, куда, как считаете, в марте-апреле можно поехать на 10-14 дней на море с ребенком? Состав группы: двое взрослых (мб трое, но не факт, скорее всего двое) и ребенок. И сколько на это может понадобиться денег? Стоит ли брать all-inclusive или нет? Лучше ли шведский стол? Как оплачивается медицинская страховка? Обязательно должен быть интернет в номере. Никогда не занималась организацией поездки, но в прошлом году так и не вывезла ребенка, в следующем за мной как минимум две поездки: весной и осенью.
16 Dec 2007, 20:11
Интернет в номере - это Таиланд :) там бесплатный интернет в любом захудалом отеле (не в любом, конечно, но проблем с этим нет). Но март-апрель самые жаркие и сухие месяцы, с непривычки может быть тяжело. А больше я нигде не была :) Разве что Иордания. Но на Мёртвое море на весь срок ехать с ребёнком смысла нет (детям часто не нравится оно, слишком солёное, щиплет каждый прыщик и царапинку), а до Красного моря 4 часа езды на машине :( дорога невероятно хорошая, но всё-равно, то ещё удовольствие. Дааа, помочь не удалось :)
16 Dec 2007, 23:34
Самые жаркие - это не к нам, я жару плохо переношу... Думаешь, интернет в номерах только в Таиланде? :-) Кстати, как к нему подключаются?
21 Dec 2007, 10:09
Интернет в номерах беспроводной. То есть WiFi. Необходимо, чтобы у тебя на компе была эта программулина - для распознавания такого сигнала. Ну и надо чтобы мастер подключения к интернету был свежий - чтобы там в списке были беспроводные сети - то есть настроить WiFi надо бы заранее - в Москве и оттестить, чтобы не было неожиданностей (тк я сталкивалась с тем, что комп сеть видит - а подключиться невозможно, тк мастер подключения к интернету старый и просто не знает что такое бспроводная сеть). Ну а в отеле на ресепшене покупаешь карту (с паролем и логином). Заходишь в Интернет на любой ресурс - у тебя появится домашняя интранет-страница отельной сети - вводишь логин и пароль - все, время пошло. Все просто. Главное, чтобы настройки позволяли подключиться к сети.
21 Dec 2007, 10:29
Да, там именно WiFi. в Таиланде во многих отелях он бесплатный, ничего покупать не надо. Безлимитный беспроводной интернет - красота :)
21 Dec 2007, 10:38
Никогда не сталкивалась с бесплатным WiFi:) Видимо отели выбираю уровнем проще, нежели вы (ну или просто такой коммунизм тока в Тае:)))
21 Dec 2007, 10:44
Коммунизм в Тае, об этом я и сказала в первом посте :) Там даже в трёшках встречается бесплатный интернет.
21 Dec 2007, 10:47
Лететь только далеко....
AD
AD
16 Dec 2007, 23:53
Может быть Египет.. Конечно all-inclusive. Но про интернет в номере ничего сказать не могу.
19 Dec 2007, 10:33
В марте-апреле выбор (из не оч дорогих вариантов) небольшой - Египет или Таиланд. Вай-фай в номерах есть сейчас почти во всех странах в хороших отелях. Про еду - all во всех странах кроме Турции означает не оч хорошее качество - ну то есть средненький такой стол. Медицинская страховка включается в стандартный трупакет - если ты будешь оформлять индивидуальный тур (сама будешь бронировать отель, билеты и т.д.) - то страховку можно купить в любом страховом магазине РОСНО, РЕСО, РЕНЕСАНС, Ингосстрах и т.д. Сейчас страховка идет без франшизы в евросоюз, в остальные страны - надо смотреть. Франшиза означает, что ты будешь платить за каждый вызов врача стандартную сумму (именно за вызов - типа за такси) - 35 евро примерно. Покрытие у страховки (что с франшихой, что без) нормальное - по-моему около 50 тыс. уе. Про деньги. Надо смотреть. В принципе можно рассчитывать на 2500-3000 на хорошее место на такой период.
19 Dec 2007, 21:06
Спасиб, заныкала инфу. Ближе к делу еще прийду с вопросами.... видимо, в итоге будет апрель-май и Турция на троих (двое взрослых и ребенок).
20 Dec 2007, 18:12
В Турции еще море холоооооооодное будет в апреле-мае (ну если только в конце мая ехать - после 20) - Иринка не сможет купаться.
20 Dec 2007, 20:34
Ну вот. :-( А когда и куда в море купаться?..
21 Dec 2007, 10:01
Если не Египет (там можно будет купаться ребенку и в марте) и не Таиланд, то - тогда не раньше середины мая - и - в зависимости от того какая будет весна - это в первую очередь (по теплоте моря) Кипр и Крит, а уже потом Турция. На майские праздники температура воды в Турции обычно 18-19....для ребенка холодновато.
21 Dec 2007, 10:22
А Канарские острова?, ОАЭ? Оман?
21 Dec 2007, 10:35
На Канарах вода всегда не оч теплая - там течение...ну то есть примерно 20-21 градус будет в мае наверное (мб и больше чуть, мб и меньше чуть) - взрослым нормально..ребенку - смотря как он относится к воде такой температуры. В ОАЭ и Оман мб траблы по въезду - тк Катя не замужем и возраст до 35 ...хотя можно пробовать.
21 Dec 2007, 10:50
Я бы в 20-21 поехала :) Но не люблю визовые страны.
21 Dec 2007, 10:58
Как можно не любить страну из-за того, что въезд в нее требует наличие визы?:)))) Ты смешная:) Ну да - получение визы - дополнительная волокита, но совершенно ненапряжная (если не задаваться целью получать визу в индивидуальном порядке на долгий срок).
21 Dec 2007, 11:10
Потому что мне, как неработающей незамужней женщине это чуть сложнее. А т.к. всеми оформлениями занимаюсь я, то напряжение при организации поездки не окупится неделей пребывания (а на дольше мы не ездим) на хорошем курорте.
21 Dec 2007, 11:27
Насколько я помню (правильно помню?) - трудовая книжка у тебя есть. Справку о доходах видимо тоже сделать можно с печатью того места где ты работаешь. 45 евро в агентство - через 10 дней ты обладатель шенгенской визы, например:) Главное - получить шенген один раз и не нарушать правила въезда- а потом ты будешь получать его в автомате практически:)
21 Dec 2007, 11:32
Я не работаю! какая справка о доходах? Только через спонсорское письмо, значит надо ещё выписку из банка делать, т.к. з/п мужа на троих не очень подойдёт. А с новым паспортом, возможно, и займёмся этим развлечением :)
21 Dec 2007, 11:53
Я просто думала, что трудовая у тебя где-то лежит....
21 Dec 2007, 13:49
мы с мужем оба официально безработные. нам было проще сделать справки с работы ;) у вас нет такой возможности??? щас, по моему, у всех есть такие люди (кто может сделать такие справки) :)
22 Dec 2007, 00:13
Нет, у меня нет таких нужных знакомых, приходится всё по-честному :)
21 Dec 2007, 22:10
Египет почему-то многие ругают. Кипр и Крит - буду изучать, спасибо за наводку.
22 Dec 2007, 00:11
В Египте отели есть разных уровней, особенно если не брать всё включено. Море там восхитительное. НО меня пугает аэропорт, чартерные перелёты и предостережения чистить зубы бутылированной водой :)
22 Dec 2007, 00:42
Ругают как раз аэропорт, чартерные рейсы и подмены отелей.
24 Dec 2007, 11:16
В Шарм-эль-Шейхе открыт новый терминал - я с 8 по 12 декабря была в Египте (совсем вот недавно) - все теперь просто супер. Про чартеры. Ну - чартер есть чартер - всегда может что-то случиться. Точно не надо летать Вим-Авиа. Все остальное - более-менее летает без задержек (если летная погода). Про замену отелей. Лучше не летать в высокий сезон. Ну и летать через проверенных туроператоров. И отель выбирать более дорогой категории (пожертвовать количеством дней) - по ним замены бывают реже.
AD
AD
24 Dec 2007, 11:17
Про зубы. В 5* нет такого предостережения, а не в 5* в Египет я бы не поехала. Я оба раза чистила зубы водой из под крана. И хоть с желудком у меня совсем не очень - никакой побочки не возникло.
24 Dec 2007, 11:11
Смотря какой отель в Египте. Я была там 2 раза. У этой страны несомненно есть свои плюсы:)
16 Dec 2007, 23:33
Начата подготовка к НГ http://www.eva.ru/albumpage/29390/8.html :-)
16 Dec 2007, 23:47
Молодцы !!! А ёлка у вас какая большая...!!!
17 Dec 2007, 00:00
180 см))) не понимаю, как я ее вчера притащила... сегодня собирать, а мне ее даже по частям тяжело поднимать)))
17 Dec 2007, 00:18
Тяжело , но зато какая красавица!!!
17 Dec 2007, 00:28
Дочка и мама млеют, оттого я еще больше довольная.)) Иришка сегодня выдала: - Мама, Дед Мороз - это ты у нас! - Почему это? - Потому что подарки домой приносишь! :-)))))Я вчера купила ёлку и три пакета мишуры и игрушек ёлочных.
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1184646

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325