Меню

☻☻☻Веснушки-АПРЕЛЮШКИ 2003 - 12☻☻☻

AD
22 янв 2007, 16:24
Ну давайте в новый топ с новыми силами :) Посмотрим как быстро мы его осилим :)
22 янв 2007, 16:29
Я вот даже как-то заикаться боюсь. Но пробную удочку закину. Прошлогоднюю встресу успешно прошляпили :) На этот год вроде планы строили. Я на днях нечаянно наткнулась вот на что http://www.gut-lalendorf.de/pages/frame.htmll 16 спален, цена 10-15 евро с человек в день, в зависимости от сезона, но нужно будет уточнить насколько дети считаются за людей. Ну и конечно этот вариант стоит рассматривать, если будет народа ну по крайней мере не меньше, чем в Бельгии. Скажу сразу, лично нам это далеко. Но если вдруг сложится, то мы присоединимся. Жду реакции :) Вот ещё фотографии http://www.gut-lalendorf.de/pictures/pages/klein/index.html
22 янв 2007, 17:02
Надюш, а где это поконкретнее?
22 янв 2007, 17:10
Ир, это север Германии между Шверином и Ростоком. Ориентируйся на картах на 18279 Lalendorf
22 янв 2007, 17:51
Мне нравится я очень за, только одно "но" - у Лехи на этой работе испытательный срок до конца июня, так что до тех пор мы навряд ли.
22 янв 2007, 17:54
ну мы например могем только в июле :)
22 янв 2007, 20:28
Надя, у нас на лето в планах море с 23.06-07.07, в остальное время мы сможем, на неделю или на выходные(пятница-воскресенье), поддержим любой вариант( расстояние нас тоже не пугает):-). С паспортами и визами тоже проблем не должно быть в этот раз;-))). Только давайте будем реально оценивать шансы приезда на встречу, чтобы не получилось, как в последний раз( хотя я в восторге от нашей встречи в Италии);-).
22 янв 2007, 20:43
Ну а мы так вообще любую поездку може себе лишь позволить в летние каникулы с 9-го июля по 17-е августа. Но я смотрю картина потихоньку вырисовывается. Подождём других художников :)
22 янв 2007, 20:58
Мы поедем с удовольствием, надеюсь, ничто не помешает.
08 фев 2007, 01:30
Надя,дом шикарный!Мы б с удовольствием,но у нас планы в Россию этим летом.:-)
23 янв 2007, 23:33
Люди, у нас снег падает, как же это здорово:-))))))))). Ребенок будет счастлив, если он до завтра не растанет:-))))
24 янв 2007, 12:39
А у нас просто дубак, а снега нет :-(
24 янв 2007, 20:15
Юль, приезжайте к нам на снег;-))), я давно не помню такого снегопада в Праге( точнее за 6 лет, был один раз до рождения Влада).
25 янв 2007, 20:22
У нас сегодня целый день метет! МЫ дома на больничном (завтра выписываться идем), Рома в окно глянул: "Мама! Давай на санках кататься". Вытащили санки и поехали, а то может больше и не получится больше за эту зиму покататься;) С горы катался, об лед ободрал себе щеку так, что смотреть страшно:(
30 янв 2007, 10:22
Алена привет!Ты единственная русская здесь? И Аня-Шоша? Кто-нить еще бывает? Смотрю, что так старая гвардия и осталась, а другие, с кем беременность проводили и встречались не появляются? Какие у вас дела, как ребенок? Алена! Мы были с вами летом в одном отеле! Мы были в первых числах сентября. А вы?
30 янв 2007, 20:09
Привет, Наташ! Так с ходу и не соображу, кто еще остался. Рома ходит в сад, психологически- нормально, но он там не ест и с трудом засыпает:( МЫ в Турции были в начале июне, кстати, вместе с Атаурой. Это ее дочка Саша на фото и она:)
01 фев 2007, 18:55
Ого! И Света ездила! Хорошо отдохнули? Мне НЕ понравилось.... Отель, хороший, но куча евреев и турок:-( Еда просто ужасная была-4 вида картошки самое ценное. Остальное-пережаренное, переперченное, пересоленое. С соседним Мираклем не сравнить.Если бы не вся наша компания, то вообще тоска! Данила ходит в сад, ему очень нравится. Стал совсем боевым, шустрым. Короче, того тихого и спокойного ребенка больше нет.:-(
01 фев 2007, 19:51
Мы там случайно встретились. Нам понравилось, если не считать кошмарного заселения. И кормили нормально. Фруктов было маловато, но не сезон еще был. А в остальном... Может "Миракл" и лучше, но Света до Лареса была в Кремлин-Паласе -там кормили хуже Лареса.
30 янв 2007, 21:38
Я бываю. Правда, больше в топике про младшего пишу. Сонька у нас с осени ходит в садик. Очень нравится. Правда, я не всегда поднять утром могу. так что нормально мы ходим дня 3 в неделю, и еще пару раз после сна приходим.:)
01 фев 2007, 18:58
Аня, мы тоже ложимся поздно.:-(Правда, после перезда стало лучше, но все равно он раньше 10-10.30 не ложиться. А утром еле встрает и его так жалко!:-(
AD
AD
23 янв 2007, 23:35
Влад отказывается есть самостоятельно, требует, чтобы его кормили, иначе есть не будет совсем:-(. Чего делать? Меня это стало немного напрягать...
24 янв 2007, 12:41
ИМХО, если таки не кормить, а просто еду перед ним ставить - ну одну еду пропустит, ну две, а потом сам придет запросит. У нас такое бывает. "Мама, я не хочу, помоги доесть" :-)
24 янв 2007, 14:38
Юль, пробовала . Два дня держалась: в течении дня не кормила, он не ел, а когда пошли спать он начал плакать: мамочка я такой голодный, покорми меня... Он может сам есть макароны, а на все остальное-покорми...
24 янв 2007, 14:54
Ты знаешь, у нас был период, когда Даша ела сама, а Нину я кормила. Одной был год, другой 4. А вот когда это кончилось - не скажу. Потому как не помню :) Зато вот макароны. Нет, мне уже хочется кричать МАКАРООООООООНЫ :crazy Они у нас и так уже 3-4 раза в неделю, потому что Даша ест только их. В любом виде. Всё остальное она видите ли "не любит". О чём и заявляет каждый раз, садясь за стол. Всё остальное в тарелке ковыряет, может откусить пару раз. Заставлять, уговаривать бесполезно. Но щёки как у хомяка. Хотя и получаются у неё "разгрузочные" дни практически через день.
24 янв 2007, 15:45
Я все волнуюсь, как с двумя детьми справиться самой; хочется, чтобы Влад самостоятельнее немного был:-). У нас такой же макаронник:-)))). Ну еще и овсянку любит, но она должа корочкой покрыта быть:-))). Надя, а в садике Даша все кушает, или капризничает?
24 янв 2007, 18:03
Юль, да всё придёт и образуется потихоньку само, тем более у такой ответственной мамы, как ты, неправильно получиться не должно, ИМХО :) А Даша в саду только до обеда, завтрак у нас дети приносят сами, чай-молоко стоят в группе. Поэтому мы перед садом заходим в булочную, она там выбирает себе кренделёк или булочку. Ну а раз сама выбрала, то грех не съесть :)
24 янв 2007, 20:06
Спасибо за поддержку:-). Чем ближе роды, тем больше страхов;-)
24 янв 2007, 16:30
У нас такое по выходным дням обычно. Ест суп например пару ложек, а потом говорит, не могу, устал. И сидит. Приходится докармливать. А иногда, когда я в выходные работаю, Женя его забывает покормить :), так что он сам есть просит и ест очень даже не плохо :) Кстати, макароны у нас тоже на первом месте....и с кетчупом желательно :). Аааа... да... сыр тоже должен быть...
24 янв 2007, 16:45
У нас другая проблема - так и продолжаем спать вместе :( Я так подозреваю, мы лет до 10-ти так запросто протянем ... Вот как с этим бороться ?
24 янв 2007, 20:14
Ира, есть два пути: спокойно ждать, когда ему надоест спать вместе, или активно пытаться решить эту ситуацию, но для этого нужны моральные и физические силы на несколько бессонных ночей, терпение и уверенность, что либо сейчас, либо никогда:-). Моя подруга с такой проблемой, когда ребенок засыпал уходила к себе на диван, а когда ночью ребенок обьявлялся у нее в постели, относила его опять к себе в кроватку, обьясняя ему, почему так вынуждена поступить , и так много раз за ночь... Но она сначала спала на диване в его комнате, а когда ребенок привык спать один ушла в другую комнату спать.
27 янв 2007, 22:21
А мы вчетвером спим. Сонька сначала ушла, а с рождением Яна вернулась, сейчас вроде опять ушла. Но она с рождением мелкого стала каждую ночь просыпаться 1-2 раза проверять есть ли мама. В общем я уже согласна с кем угодно спать, лишь бы не бешать в другую комнату говорить, что мама тут, укрывать и т.п. Я и так с мелким не особо сплю.
28 янв 2007, 11:49
Ася, а Соня не просыпается ночью, когда мальчика кормишь, памперс меняешь?
28 янв 2007, 18:00
Не. Она просыпается независимо и в другое время.
26 янв 2007, 21:04
Я за консультацией. Особенно к тем, кто недавно пережил ротоавирус или что-то похожее. У нашей Марьи вдруг ТАКОЕ пузо стало огромное, началось еще во время болезни (ну там понятно, понос и т.д.), но и сейчас у Маши пропорции как у сильнобеременной... Ну и пукает пулеметными очередями. Это как? Нормально, наверное, да? Это кишечник еще в себя не пришел? (с воскресения поноса уже нет). Что-то с этим можно/нужно сделать?
26 янв 2007, 23:01
Юль, а животик у нее мягкий или твредый, как барабан
27 янв 2007, 00:20
Твердый. Натурально барабан. При этом девица вполне веселая.
27 янв 2007, 01:19
Ну так флора вымылась, теперь пока восстановится. Если не беспокоит, то лучше дать ей время. И ещё чисто мой такой домысел. Наверное на это время лучше избегать всяких йогуртов и им подобных с живыми бактериями. Где-то читала, что все эти бактерии, принимаемые внутрь, не всегда уживаются с "местными" бактериями. И если в обычном состоянии они между собой как-то смогут договориться, то ослабленному организму нужно дать время для восстановления собственных сил сначала.
27 янв 2007, 01:49
Ой! А мне со всех сторон говорят, что наоборот живого йогурта надо, чтобы флору восстановить... Упс. Вот я Маше и даю исключительно "живых" :-) Пожалуй, стоит отменить:-)
27 янв 2007, 17:04
Юль, но если Маша веселая, и в туалет нормально ходит, то я не думаю, что стоит волноваться:-). Я всегда по рекомендации доктора в таких случаях даю бактерии в капсуле для восстановления, но ты сама смотри по ситуации.
27 янв 2007, 22:23
А ято вы читаете? Я наконец дожила, чтобы читать книжки, которые мне самой интересно. Прочитали Пеппи Длинныйчулок. Читаем Хоббита. Чтобы еще почитать?
AD
AD
28 янв 2007, 11:56
у нас ограниченный доступ к хорошим книгам на русском языке, поэтому перечитываем старые и ждем с нетерпением поездки в Беларусь за новыми книгами... У нас Влад любит перечитывать многие сказки, стихи. Недавно нам подарили очень старую книгу с русскими народными сказками( без современной редакции), даже самые простые сказку звучат очень интересно, вот сейчас пытаемся понять смысл некоторых сложных слов, которые сейчас не используются, учимся пересказывать...
28 янв 2007, 15:50
СОнька почему-то русские сказки не ценит особо:( А переслать Вам книжки? А Вы только по-русски читаете, чтоб язык знал?
28 янв 2007, 21:45
у нас ребенок всеядный:-))) Соня, спасибо за предложение:-), ко мне мама приедет на рождение ребенка, приивезет библиотеку большую, а там и лето близко, поедем за книгами в Беларусь. Мы читаем исключительно по-русски, чтобы сохранить активный русский. Еще по чуть-чуть белорусский начинаем осваивать по книгам. А чешскому пусть чехи учат, зачем ребенку мой акцент;-).
29 янв 2007, 03:04
Не, Соня - это ребенок, а Шошу на самом деле зовут Ася :-)
29 янв 2007, 10:25
Беременным простительно :)
29 янв 2007, 13:10
Ася, прости:-). У меня в последнее время совсем с головой нехорошо, а вчера еще и трудный день был - день рождение мужа отмечали.
29 янв 2007, 14:44
Саше наши поздравления, хоть и с опозданием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 янв 2007, 16:56
спасибо, передам;-)
29 янв 2007, 21:56
Я ж поняла, что это описка. Со всеми бавает:)
28 янв 2007, 16:30
Я Хоббита сама еле прочла. Не думаю, что Роме будут интересны такие взрослыые книги. Сейчас читаем всего Волкова.
28 янв 2007, 18:02
Так Хоббит - сказка. Мы ж не Властелина колец читаем. Имхо Волков не проще Пеппи и Хоббита
30 янв 2007, 03:11
Книжку про Муммитролей. Сама обожаю.И мультик на ура идёт.
30 янв 2007, 19:57
Спасибо, тоже пОпробуем.
29 янв 2007, 13:12
Девчонки, у кого двое детей, может вспомните, за сколько дней до родов у вас живот опустился?
29 янв 2007, 13:30
А от тех, у кого трое, ответы принимаешь ;) Вот именно с Дашей за пару неделб кажется, а вообще бывает, что и за месяц и вообще не опускается... Ну а у тебя срок такой, что можешь и сегодня разродиться и через месяц :mda А Владик на каком сроке родился?
29 янв 2007, 17:06
я от всех принимаю. Влада родила за 4 дня до ПДР. У меня паника началась: не хочу родить в др свекрови( 31 числа), мама еще не приехала, а Влада не с кем оставить, да и не готова я еще... А тут вчера живот опустился, и сразу самочувствие ухудшилось( все мне это напаминает состояние перед первыми родами). Надя, ты меня успокоила, а то прочитала , что типа если вторые роды и живот опустится, то роды могут начаться не сегодня, так завтра...
29 янв 2007, 14:42
Юля,я про живот ничего не напишу, я не замечала вообще, чтоб он опускался... А хотела сказать, пока ты тут :-)ты не забудь там СМС написать как тока так сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 янв 2007, 17:08
обязательно:-))). У нас когда Влад родился, Саша в тот же вечер разослал всем знакомым наши фотки от радости. КОгда я вернулась с роддома, все знали подробности и видели фотки:-))))). поэтому не удивляйся, если он надумает и позвонить, сообщить хорошие новости:-))))
29 янв 2007, 21:57
У меня за полтора месяца опустился, а недели за 2 до родов на вид как будто поднялся. Имхо, не показатель. У подружки опустился за месяц.
30 янв 2007, 00:55
У меня он, по-моему, вообще не опускался. Я с 37-й недели была в боевой готовности. Даже один раз на сутки в больнице осталась, т.к. началась активная родовая подготовка и врачи сами не знали или сейчас рожу, или буду ходить и ходить еще. В результате 5 дней переходила:) Зато как быстро родила, по сравнению с первым разом! Сейчас вспоминаю и мурашки по коже, что могла и в машине родить. Ты теперь регулярно в топике отмечайся;) Как пропадешь, будем ждать с пополнением:)
AD
30 янв 2007, 12:37
Алена, спасибо за информацию, вы меня успокоили:-). Постараюсь регулярно отмечаться;-), когда будут новости сразу сообщим;-)
30 янв 2007, 10:18
Всем привет! Прошу в гости! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25943231 У нас все нормально, Данила растет, ходит в сад. Я работаю, Денис тоже. Жизнь суетливая, но счастливая!
30 янв 2007, 12:39
поздравляю с переездом:-), свое отдельное жилье это очень здорово:-)
01 фев 2007, 19:01
Это точно! Такой кайф, когда все могут разойтись по разным комнатам!
30 янв 2007, 20:07
Поздравляем!:) Очень красивая вас квартира!! У тебя просто талант, может открыть фирму по разработке? У меня бы не хватило никогда фантазии на такое.
01 фев 2007, 19:00
Спасибо, Ален! Я эту квартиру представляла еще тогда, когда жили в однушке.:-) Фирму:-) открывать не буду, сложно понять чужие желания. А вот свои мы воплатили. И слава Богу!
03 фев 2007, 00:44
Всем привет. Мы снова пропадаем - к нам приехал дедушка из Белоруссии (Лехин папа). Веселимся. Еслив выживу - отчитаюсь :-)
05 фев 2007, 16:01
Подниму топик;-). Я все еще с вами, хотя долгожданное событие, кажется, произойдет скоро:-)
05 фев 2007, 16:31
Имя уже готово или ещё перебираете варианты напоследок?
05 фев 2007, 19:25
дубль.
05 фев 2007, 19:31
Надя, ты ясновидящая;-). Нет у нас имен:-О: имя для девочки было придумало еще в начале беременности, но Саша сегодня, сидя перед кабинетом, понял, что оно ему не нравиться, а про имя для мальчика - совсем тупик. У нас уже паника началась, все сидим за списками имен и выбираем, обсуждаем, а результатов пока нет:-(.
06 фев 2007, 09:33
У нас Кристинка почти 2 недели была без имени:) Не могли прийти к соглашению с мужем. А с именем "Алиса" определились только когда Алиску увидели:)
06 фев 2007, 11:35
Имена у вас очень красивые:-). Алена, а в Германии можно дать имя ребенку через несколько дней после рожденья? В Чехии когда приезжаешь рожать в роддом должны быть заполнены бумаги на имя для мальчика и для девочки, медсестры сразу заполняют документы и посылают для оформления свидетельства о рождения. А если нет имени, то напишут, что имя не известно, пошлют все документы в суд, а суд на следующий день сам имя придумает и впишет в свидетельство о рождении. Изменить имена уже нельзя.
06 фев 2007, 11:51
Ого! Звери.
06 фев 2007, 12:43
Юль, а как вы там с дедушкой отдыхаете, надолго он приехал?
06 фев 2007, 13:14
Дедушка уже завтра уезжает (он у нас профессор, не может своих студентов и аспирантов оставить без зоркого взора). Отдыхается ничего себе. Вот тут http://picasaweb.google.de/vinogradovaj есть пара фоток детей с дедом.
06 фев 2007, 13:35
так мало побыл:-(. Но внуки заметно очень довольны. Гриша очень повзраслел, а Маша, все больше на тебя похоже, красавица:-)
06 фев 2007, 12:12
Можно. Так как мы с мужем граждане Украины, то прежде, чем ребенка зарегестрировать,делали запрос на получение немецкого гражданства для ребенка. Эта процедура обязательная и длится несколько дней (С Кристинкой пару недель, по-моему). С Алисой Женя сразу сказал, мол, мы хотим ей украинское гражданство, а тетенька в администрации (незнаю как грамотно перевести учреждение, где регистрируют) сказала, что не нам это решать.
06 фев 2007, 12:19
:-), ну здорово, что есть время одуматься:-). То есть Алисе без вашего желания могут еще дать и немецкое гражданство? А у вас возможно двойное гражданство?
06 фев 2007, 12:26
это точно:) Алисе отказ пришел по поводу немецкого гражданства, причем очень быстро. Теперь она гражданка Украины:) Нам нельзя иметь двойное гражданство.
AD
AD
06 фев 2007, 12:28
ниче себе, как все строго :mda
06 фев 2007, 11:49
:-) А я все про тебя думаю. Ну уже хорошо, в свекровин ДР не родила :-) Программа-минимум есть :-)
06 фев 2007, 12:25
вот-вот, программа - минимум выполнена;-) Я уже на низком старте, но как доктор сказал вчера, можете и завтра, а можете неделю ходить. Пробка отошла, раскрытие 2 пальца, живот ноет постоянно, сегодня еще и схватки начались, но очень редкие и незаметные(понимаю, что идут только по прикосновению к животу). Надеюсь до конца неделю рожу, а то мои уже с ума сходят от ожидания...
06 фев 2007, 12:33
Читаю тебя и себя вспоминаю:) Тоже самое было, и пробка отошла, и раскрытие, и схватки. Я все маму ждала, боялась до ее приезда родить. Приехала мама и наступило затишье.Мои уже аж извелись,даже мама говоирла,такое впечатление, что ты все время беременная будешь ходить:) А папа по телефону просил родить хотя бы до отъезда мамы:)
06 фев 2007, 12:35
:-))))))), уже звонки из Беларуси начались, что вся организация, где мама работает, уже ждет,когда я рожу, чтобы она поскорее могла вернуться на рабочее место...
06 фев 2007, 12:36
Вспомнила, тоже день рождения свекрови был в этот период:) Тоже не хотелось в этот день рожать:)
06 фев 2007, 12:39
сколько у нас общего;-)))). А роды как у тебя вторые прошли, легче или сложнее?
06 фев 2007, 12:49
и не говори:) Вторы роды прошли на раз плюнуть:) Кристинку я рожала почти сутки, тяжелые роды были. А с Алиской даже не успела переодеться (я специально для родов кофточку на пуговичках купила,чтоб удобно и красиво было), сразу на кресло попала. В 3 ночи первые схватки начались, достаточно терпимые, я еще мужу поспать дала, он встал, как обычно на работу:) В 6.15 приехали в больницу, а в 7.05 Алиска у меня на руках уже была:) Сказка, а не роды:) Чего тебе и желаю:)
06 фев 2007, 13:40
спасибо за пожелания:-). Роды у тебя действительно были быстрые, молодцы:-)
06 фев 2007, 13:20
Ой, Юль, как волнительно :-) А у тебя Саша сейчас работает или отпуск взял? Я ж тебя помню, ты у нас реактивная :-) Чуть что - сразу бей тревогу :-)
06 фев 2007, 13:45
Саша работает в 10 минутах езды на трамвае от дома, из дому до роддома ехать 5 минут( мы вчера тренировались;-)), поэтому он на работе, но сразу же приедет. В роддоме даже специально для меня дали какой-то секретный номер скорой, которая очень быстро приедет ко мне в случае неожиданности.
06 фев 2007, 14:06
Я что-то не помню про твои первые роды.Очень стремительно все произошло?
06 фев 2007, 15:13
Помнится, так стремительно, еще до приезда скорой, Саша у Юли роды принимал :-)
06 фев 2007, 15:54
ага, я проспала весь первый период родов( схватки не регулярные, очень редкие - одна в 20-40 минут, никакой боли). А когда уже стало чувствительно потягивать решили выезжать, но пока я пыталась одеться пошла первая потуга, показалась головка, мы позвонили спасателям, сразу же вторая потуга, Саша успел поддержать головку, а за третью уже родился Влад. Спасатели были через 2 минуты после рождения Влада, перерезали пуповину и отвезли в роддом нас. Слава Богу, что не было ни обвития, ни других осложнений, все прошло очень быстро и великолепно, даже испугаться не успели:-)))).
06 фев 2007, 16:18
вот это да!!! :-o у приятельницы подруга в машине рожала, не успели до больницы доехать. Муж тоже роды принимал:)
06 фев 2007, 16:30
в последнее время таких случаев все больше становиться, даже судя по Чехии:-), но и докторам уже проще обьяснить как такое произошло, а то когда я родила, мне мой гинеколог сказал, что все роддома облетела наша история, что подобного у них очень давно не было... А сейчас за последние полгода только в Чехии: одна умудрилась родить в метро в киоске с газетами, два мальчика продавца принимали роды с телефонными консультациями докторов, пока спасатели доехали; другую рожающую буквально 5 дней назад обнаружил прохожий в 4.30 утра на улице, приехали спасатели, но до роддома не довезли, родила у них в машине. Вот и у меня все переживают, чтобы не повторилась ситуация, хочется уже по-нормальному в роддоме родить у хороших докторов:-)
06 фев 2007, 16:50
радует, что больница у вас рядом:) а мы балбесы так и не сделали пробную поездку в больницу, до последнего откладывали. Женя посмортел по карте как ехать, говорит, мол представление имею куда и как:)Ехать в общей сложности минут 15 на машине. В результате, когда сели в машину, наш навигатор никак не мог определить наше месторасположение. У меня уже схватки близкие к потугам каждые 2-3 минуты. Где-то в середине пути навигатор "нашелся", можно сказать, в самый нужный момент. Но район не знакомый, мы все равно свернули не там где надо, видать от волнения:) С горем пополам доехали:)
06 фев 2007, 17:00
ого, представляю, как сложно с такими схватками в машине ехать, да и стресс от незнакомой дороги:-). Алена, а как Кристина отреагировала, когда впервые к тебе в роддом пришла и увидела Алису?
07 фев 2007, 00:40
Очень сдержанно она отреагировала:) Все начали ей говорить, посмотри на сестричку и тому подобное, тогда Кристинка вообще села в противоположный угол от кроватки. А когда все отвлеклись от нее, то она тихонько подошла к Алисе и рассматривала ее, пока кто-то опять на нее внимание не обратил. Вообще, Кристинка была подготовлена к рождению Алисы. Нам еще Юля (Деловая колбаса которая:)) книжку дала, где рассказывается про появление сестрички у мальчика. Так эта книга была у нас долгое время настольной:)
07 фев 2007, 12:08
а когда домой приехали, первые дни как у вас прошли? Кристина не ревновала к родителям, что сестричке все больше внимания уделяют?
AD
AD
07 фев 2007, 12:27
Очень спокойно. По-моему,помогло присутствие моей мамы. Да и Алиска первое время была ооочень спокойной. Ее было не слышно и не видно:) Честно говоря, я очень переживала как отреагирует Кристинка на Алиску, как будет себя вести. Вот сейчас у Кристины появилось что-то вроде ревности. Алиска уже больше бодрствует, чем спит. И внимание ей надо больше, так как стала довольно таки беспокойной. И Кристинка стала обидчивой. Приходится вести переговоры-уговоры:)Вроде помогает:) Кстати, я вот нашла сайт хороший, там много полезной информации по воспитанию и развитию детей http://adalin.mospsy.ru/index.shtml А Влад готов к появлению малыша?:)
08 фев 2007, 01:31
Юлечка,легких тебе родов,дорогая и здорового малышастика!Ждем известий!:-)
08 фев 2007, 11:43
Танюша, спасибо большое:-). Новостей пока нет:-). у нас сегодня ночью была ложная тревога:-)). В 2 часа ночи я проснулась от голода, пока поела и сон прошел, мне показалось , что живот регулярно напрягается через 10 минут, но никаких болезненных схваток, только по дыханию могла определить это. Решила кабельное посмотреть( для меня лучшее снотворное), но проснулись мама и муж, настойчиво затолкали в машину и отвезли в роддом. А там никаких схваток монитор не фиксировал, ребенок сладко спал. Посмотрели на кресле, все типа без изменений: 2 пальца свободна, шейка мягкая, но еще высоковата, головка идеально прижата к выходу. Езжайте домой и отдыхайте. Вот опять дома, ждем-с...
08 фев 2007, 13:55
Юль, вот 10-е февраля очень хорошая дата :) В этот день родились Борис Пастернак, Бертольд Брехт и другие замечательные люди ;) А Сашу я понимаю :) Он наверное готов тебя прям сейчас уложить в роддом, чтобы быть уверенным, что успеете. :)
08 фев 2007, 14:47
я тоже на субботу поглядываю, и тихонько мечтаю родить в этот день, а тем более сейчас, когда ты мне рассказала у кого ДР в этот день;-). Ой, мне Сашу очень жалко, он очень сильно нервничает. Ночью даже ноутбук взял с двд в роддом, говорит, если домой отправят, то будем сидеть в коридоре и ждать, день-два, не важно, но увидя те скамейки понял, что это жестоко по отношению ко мне, пришлось меня домой везти:-))).
08 фев 2007, 19:36
Юля, мы тоже за тебя переживаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Легких родов!
08 фев 2007, 20:56
Спасибо за поддержку;-).
06 фев 2007, 23:27
пожелайте удачи,что ли... просто поделится.. в выходные случилось очередное обострение дискенезии желчевыводящих путей,рвота и всё такое и на высоте рвотных спазмов вышла паховая грыжа... В понедельник оперируемся...как представлю своего малыша на операционном столе под этой ужасной хирургической лампой,так сердце кровью обливается:(((
07 фев 2007, 00:45
Держим кулачки за вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть операция пройдет легко и Кирюша поскорей поправится!!! Посмотрела ваши фотографии, Кирюша так здорово рисует! Он ходит в художественный кружок или пока только дома упражняется? И вообще, ваша семья очень симпатичная:)
07 фев 2007, 15:20
спасибо! а Кирюшкин пока дома упражняется,в изостудию с сентября пойдём))
07 фев 2007, 12:04
пусть все пройдет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 15:21
спасибо за поддержку!
07 фев 2007, 19:59
Удачки вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 20:08
все будет хорошо!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 фев 2007, 00:38
Удачи!!! И не вздумай себе ничего такого представлять. Хотя, знаю, тяжело... Гришу дважды оперировали - по-моему, оба раза мы с мужем психологически все тяжелее переносили, чем Гриша.
08 фев 2007, 20:07
удачи вам! пусть все пройдет хорошо.
08 фев 2007, 18:44
спасибо ВАМ всем,морально уже готова и даже жду с нетерпением этой операции,сегодня малыш побегал и снова схватился за пах,заплакал((надеюсь дотянуть до понедельника без ущемления ттт((
09 фев 2007, 23:55
пусть все пройдет хорошо у вас!!!!!
11 фев 2007, 21:47
cпасибо!))
09 фев 2007, 12:00
Юля, ты тут?:)
AD
09 фев 2007, 13:04
я все еще здесь;-). Фотки повесила свои с животиком с паспорт. У меня все тихо, как в танке, вообще все признаки исчезли. Малыш передумал рождаться...
09 фев 2007, 17:55
А может затишье перед бурей? Фотки замечательнейшие. Сама стройная, животик аккуратный, изнутри светишься. Идеальная беременная :)
09 фев 2007, 18:03
Надя, спасибо за такие слова:-). Я надеюсь на это, а то ждать уже надоело. Я еще держусь, мне уже все в удовольствие, а вот Саша и мама сходят с ума, друзья уже названивают постоянно.
09 фев 2007, 19:22
стройняшка:)отлично выглядишь!
09 фев 2007, 20:47
Точно стройняшка!!!
09 фев 2007, 21:04
ну, засмущали;-). Спасибо;-). Но набранных 14 кг я никак на себе , кроме попы, найти не могу.
09 фев 2007, 23:39
Может, ваш малыш решил попасть в 1% тех, кто рождается в ПДР?;) Фотки замечаельные!:) Влад на второй фотке пытается свой живот продемонстрировать?;) Наш папа сказал, что Влад не может быть ровесником Ромы- гораздо старше выглядит.
09 фев 2007, 23:52
это он к роли старшего брата готовится!;-)
09 фев 2007, 23:57
Алена, спасибо:-) мы шутим, что если родиться 14 февраля и будет мальчик, то назовем Валентином, а если девочка Валентиной( чему моя мама ВАлентина очень противится). Наверное, малыш рещил подождать до 14;-) Ага, у нас соревнование с Владом у кого больше живот. КОгда решили фотографировать мой живот прибежал ребенок и свой решил показать, какой и у него большой вырос:-))) Да нет, все дети приблизительно одинаковые( каждая наша апрельская встреча это подтверждает), фотки нагло врут;-) Как у вас дела, как Рома?
10 фев 2007, 00:06
Не все одинаковые :) Вот Даша например всё же больше "маленькая", а вот Настя Танина всё же девочка очень развитая, и выглядит и ведёт себя гораздо взрослее. И с каждой встречей разница всё очевиднее. Они больше с Ниной общий язык находят. :)
11 фев 2007, 12:30
Это папа стул не заметил:) У нас дела как обычно- серединка наполовинку. Рома не хочет есть. Мама кусает локти, что научила ребенка буквам (надо было звукам), теперь он прочитать может слова только из 4-5 букв, потому читает побуквенно САЛАТ- Эс,а,эль,а,тэ. Больше букв уже в слово не складывается:( Теперь надо переучивать.
11 фев 2007, 18:45
Про стул смешно:-)))) У меня свекровь научила Влада буквам и у нас проблема была в том, что ребенок глядя в книгу не слушал сказку, а искал знакомые буквы. Кстати, в Чехии ругают родителей, если ребенок идет в первый клас и знает буквы, умеет считать, поэтому мы на эту тему даже не думаем;-)
11 фев 2007, 23:39
Юль, у нас еще в школу не возьмут, если читать-считать не умеешь:( Вернее, в каждой школе есть что-то типа тестов при зачислении, на которых даются задания по математике, логике, чтению.
12 фев 2007, 14:38
в Беларуси подобная ситуация, как и в России, а здесь все иначе, для нас немного странно, но выбора нет, будет учиться по чешской системе образования.
09 фев 2007, 23:54
Юль, выглядишь замечательно!:-) такой пузик можно и еще недельку поносить;-)
10 фев 2007, 00:00
Люся, а бы с радостью, да родные не переживут, сколько можно их мучать. Саша ночами ко мне пристает, не рожаю ли я. Днем - мама;-). А как у вас дела, что нового?
10 фев 2007, 00:13
мы по-тихоньку...все идет своим чередом, растем....:-)
10 фев 2007, 04:00
Супер животик! Но что-то не выглядит опустившимся. Сегодня и вчера с Тоней тебя вспоминали хорошими словами.
10 фев 2007, 18:15
пасиб;-). Тоне привет передавай;-)
11 фев 2007, 12:30
класснючий пуз))
AD
AD
10 фев 2007, 00:03
Давайте поздравим нашу Наденьку с Днем Рождения!!!!! Здоровья, терпения, радости, исполнения всех планов и желаний!!! Я очень рада, чтто судьба нас познакомила;-) Отдельные поздравления от Саши;-)
10 фев 2007, 00:13
с удовольствием!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!:-)
10 фев 2007, 00:19
И я присоединяюсь к поздравлениям!
10 фев 2007, 01:54
Поздравляем! Надюша, желаю тебе и твоей семье всего самого наилучшего:)
10 фев 2007, 03:56
И я, и мы поздравляем! Надя, мы тебя любим!
10 фев 2007, 18:00
Надюш, с Днюхой тебя :)!!!
10 фев 2007, 18:02
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Уррра!
10 фев 2007, 18:11
Поздравляем нашу замечательную Надюшу!! Всего-всего самого хорошего!:)
10 фев 2007, 23:42
Надя, и от нас принимай поздравления, пожелания и поцелуи :-) :*
11 фев 2007, 12:31
Поздравляю с Днём Рождения!!!
12 фев 2007, 22:10
И ты молчала????Надь,ну ты знаешь,что мы тебе всего самого доброго и самого лучшего всегда желаем!!!!Будь здорова и жизнерадостна на долгие годы!:-)Все мы.
10 фев 2007, 12:40
Спасибище :) Мы хоть и встретили этот день в самом что ни на есть гриппозном состоянии и самый горячительный напиток на столе это кружка чая с лимоном и мёдом, но всё равно очень приятно :)
10 фев 2007, 13:54
А что-от Юли не видать.... Ни её ни Саши в сети нет.... Может уже стоит начинать ждать новостей? :)
10 фев 2007, 17:59
Точно! Юля вчера в беременности писала,что ее терзают смутные сомнения, что воды начали подтекать. Видимо, не ошиблась :).
10 фев 2007, 18:04
ждем-с.....
10 фев 2007, 18:13
я все еще здесь:-))). Сегодня с утра поехали по магазинам, а чтобы не показалось мало еще 2,5 часа по лесу гуляли. Ждем результата;-). Девчонки спасибо за беспокойство, я уже наверное всем надоела, но если мы соберемся в роддом, обязательно сообщу;-).
10 фев 2007, 18:45
:-)
10 фев 2007, 23:58
Видимо, мало тебе прогулок;) Я в роддом поехала, когда 4 часа у плиты простояла- блины пекла, а они, сволочи, не хотели никак печься:(
11 фев 2007, 10:45
да, прогулки не помагают:-). Завтра к доктору на осмотр, посмотрим, чем меня обрадуют:-).
11 фев 2007, 12:32
))не теряйся)
AD
AD
12 фев 2007, 13:05
Новости с полей:-): приехала от доктора, никаких изменений:-). Слова доктора, что вот-вот рожу вызывают смех. Я уже перестала копаться в своих ощущениях , ожидая родов. ПО характеру будет , наверное, копия папы( водолей, свинка), а значит будет сидеть до последнего, чтобы получить все по максимуму:-))).
12 фев 2007, 13:36
:) Шквал звонков жди 15-го:) А Владик родился раньше или позже ПДР?
12 фев 2007, 14:36
Алена, я телефон выключила неделю назад;-), звонки Саша принимает, но у него ответ короткий: все хорошо, не рожаем и на планируем в ближайшее время, будут новости сообщим;-). Влада раньше ПДР на 4 дня родила, но у меня ни пробки не было и воды отошли в процессе. А в этот раз все иначе. Целую неделю САша с мамой, как только у меня начинались схватки дружно пили валерьянку, чтобы не нервничать, сейчас уже тихо радуются, когда меня что-то беспокоит,я думаю они будут очень счастливы, когда я наконец-то в роддом соберусь:-)))))).
13 фев 2007, 20:16
:) никуда не денешься- будешь в роддоме:)
14 фев 2007, 03:48
Захожу по три раза в день, проверяю. Но предчувствие, что пока рано, не обманывает.:)
14 фев 2007, 11:11
:-))), Лена, я уже тоже думаю, что событие откладывается.
14 фев 2007, 13:02
:-) Наслаждайся :-)
14 фев 2007, 02:48
Вопрос ко всем, но особенно к "иностранцам"! Как у детей с речью дела обстоят? Особенно интересует русский язык, особенно такое вещи, как падежи, рода и пр.? У нас русский "главный", на нем в общем-то и общаемся, но Гриша путается, типа "мама, это ты сделал?" "У Маши маленький ручки, у папы и мамы большие" Играем в лошадь и рыцаря, говорит, "Мама, скачай" Типа, скачи :-)
14 фев 2007, 03:52
У вас хоть оба родителя по-русски говорят. А у нас бусурманский давно победил. Хотя Мотя говорит по-русски, но гораздо хуже, а уж на путаницу родов, чисел, падежей и прочих премудростей я не обращаю внимания. Я на лето бабушке буду отдавать, для разговора.
14 фев 2007, 10:54
Лена, кстати, сравнивая с Владом, Мотя, более внимательно обращает внимание на применение слов и построение предложений. У него и словарный запас мне кажется у вас больше , чем у нашего. МОтя, молодец, на двух языках болтает:-)
14 фев 2007, 13:28
Ага, кстати, бабушки сильно способствуют. У моего брата уже в 11! лет русский здорово улучшился после буквально полутора недель в России (в том числе и у бабушки). Я в принципе тоже не парилась, но на нас тут такое счастье свалилось, что я слегка шизофреню, то успокаиваюсь, то снова в истерики кидаюсь. В саду Грише поставили почти что диагноз (почти - потому, что воспитатели в принципе не ставят официальных диагнозов) отставание в развитии и настойчиво рекомендуют соответствующий садик. Теперь меня плющит буквально от всего. Даже когда я у Гриши просто в игноре (навпример, мои предложения надеть носки или убрать игрушки), блин :-( Истеричка я, понимаю.
14 фев 2007, 14:01
Ти слишала как Кристинка расговаривает и никто в саду не говорит об отставании. Пока тол´ко ми с Жен´кой паникуем. Кстати, после общенийа с Гришей, у Кристинки пойавилос´ "Что ето?":) (с транслита)
14 фев 2007, 14:12
Юль, а они берут во внимание, что ребенок из русской семьи и что он осваивает второй язык. Кстати, знаешь что, если они так настойчиво рекомендуют вам детсад, может на этом основании добиться отдельного педагога-психолога-логопеда( не знаю что правильно) для индивидуальных занятий после детсада. У нас подобное русские делают, просят педиатра написать бумаги,ч то ребенок отстает в развитии и ему нужны индивидуальные занятия. В итоге бесплатно получают педагога, и ребенок от этого выигрывает:-).
14 фев 2007, 14:19
Ничего они не учитывают. Говорю это как мама второго "отсталого" ребёнка в нашем топе. Нам приговор был вынесен в университетской клинике, после того как прЫнцессу доктора увели с собой в кабинет (родителям присутствовать было нельзя, дабы не повлиять на результаты) и около часа что-то там тестировали. Сказали: "Ваша дочь скользит по самому нижнему краю нормальности, боимся, что соскользнёт". Это про ребёнка, говорящего на двух языках, считающего до 20-ти и складывающего-раскладывающего слова из букв. Прозвучало, что двуязычность наш враг, один язык нужно убрать. Мы на них обиделись, решили больше к ним не ездить.
14 фев 2007, 14:43
в Чехии тоже любят детям иностранцам ставить подобные диагнозы( подруге сказали, что дочь слепа, потому что она не смогла сказать по-чешски , что это кот, дом и т.д.; второй отсталый мальчик потому что ему сложно в математике ориентироваться, а то что ребенок на 3 музыкальных инструментах играет и сочиняет свои муз. произведения их тоже мало интерсовало).
14 фев 2007, 14:56
:-одурдом... (с транслита)
14 фев 2007, 14:55
читаю и прихожу в ужас. Кристинка получаетсйа совсем отсталая, ето я как не специалист сужу, а что тогда специалист скажет:-о хотйа в саду осенью ее тестировали в саду и скасали что расвитие в норме,кроме речи. Но так как она двуйасичнайа, то типа, ето нормально... (с транслита)
14 фев 2007, 15:07
а Кристина говорит по-немецки, у нее большой словарный запас? У нас все дети вокруг Влада начинают говорить по-русски в детских комнатах( ситуация: подходит мальчик к Владу, можно поиграть с тобой спрашивает по-чешски, Влад молча берет за руку и садит чеха рядом с собой. Чех обращается к нему, на что Влад: это КУ-БИК, КУ-БИК, повтори:-))))). Через пару минут чех уже владеет несколькими русскими словами:-)).
14 фев 2007, 15:23
у нее немецкий лидирует по сравнению с русским, словарный запас в принципе большой, все ис садика, так как мы дома по-русски говорим. Но она происносит не правильно многие слова. А с русским у нас вообще караул:( Дело в том что до садика она в основном на своем йасыке говорила, йа ее на процентов 80% понимала, не больше, про окружающих молчу. Именно в садике пошел прогресс в речи, но все равно, она говорит намного хуже своих сверстников:( (с транслита)
14 фев 2007, 15:53
Алён, выровняется. Сужу по Нине.
AD
14 фев 2007, 15:21
Надь, нас не из-за речи "списывают". И потом, у нас полсада таких русских, турков и поляков... Т.е. двуязычные и безъязычные дети для них не новость...
14 фев 2007, 14:49
Так просто и бистро специалиста не получит´.Во всяком случае, не всегда. Я хотела еще в сентйабре Кристинку к логопеду отдат´. В садике против не были, скасали в любом случае вреда не будет, но тол´ко идите сначала к детскому врачу. Детский врач скасала, что надо пройти двух специалистов:ухо-горло-носа и специалиста по многойасичию. Иначе медстраховка логопеда не оплатит. Ухо-горло-носа ми срасу прошли, а вот ко второму специалисту очеред´ на полгода вперед. Ми саписани на 11 апрелйа (саписивалис´в сентйабре). Но в любом случае, пуст´и черес полгода, специалист не помешает, лиш´ би хороший попалсйа. (с транслита)
14 фев 2007, 15:02
у нас немного проще, но тоже нелегко получить подобную помощь:-(. Я тоже считаю, что подобные занятия не повредят любому ребенку. Мы к нашему педиатру пошли с подобной просьбой; но она знает русский, хотя и чешка, сказала, что у Влада все в пределах нормы и написать подобное направление она не может;-(.
14 фев 2007, 15:15
Так Гришу, собственно, не из-за речи в отсталые записали, это я уже по всем статьям критично смотрю, к чему еще могут придраться. У нас крупная моторика отстает (тут и спорить нечего, что есть то есть), а они еще наприписывали кучу всего. С Гришей занимается эрготерапевт, написала, что он не различает цвета (это неправда, он и по-русски и по-немецки знает цвета, и не только основные), что он не умеет правильно держать карандаш (а он с года!!! держит карандаш трехточечным захватом), что не умеет резать ножницами, мол, держит ножницы двумя руками (тоже брехня, вчера изрезал килограмм бумаги, по контурам и просто так, абсолютно нормально держа ножницы). Воспитательноца говорит, что он... ну мягко говоря странный. Мол, у него нет какого-то там друга, т.е. он из детей никого не выделяет, играет со всеми, с кем придется, но сам редко кого зовет играть. Мол, кто подойдет, с тем и играет), не повторяет за коллективом (например, на спорт. занятиях, его надо отдельно мотивировать, то что все "летают" самолетиком - для него не стимул, просто стоит и смотрит, а если воспиталка подойдет и покажет - за ней все делает), несамостоятельный (всегда спрашивает разрешения что-то сделать, часто спрашивает вещи по нескольку раз, сам не делает чего-то, что другие дети делают, например, не наливает сам себе воду в стакан, просит воспитателей помочь, хотя умеет), может полчаса лежать на полу, смотреть в потолок и о чем-то думать... Может просто долго наблюдать, как дети играют, сам активно ничего не делая (но при этом и не страдает, ему явно интересно). Мол, вот уже скоро год, как он в саду, а не знает правил многих настольных игр, в которые они весь год играют... В общем, все как-то странно... Мне непонятно. Поврить в то, что он действительно отсталый мне трудно, но с другой стороны просто так отмахнуться я тоже не могу... В общем, засада. Кругом враги. Да, что самое странное, воспитатель это явно не из гадости делает, он у нее в любимчиках ходит, это я и сама вижу.
14 фев 2007, 15:33
действительно странно все... ну вот такой у него характер, не коллективный...так что его срасу в специальный сад отправлйать, мол, он не такой как все?! по поводу его умений... могет вам дома на видео заснйать и как он регет сам, и как карандаш держит... я аж испереживалась всйа (с транслита)
14 фев 2007, 15:40
Ален, не переживай :-) Достаточно того, что я психичка :-) Я думаю, он без проблем и там все продемонстрирует. Тем более, решают все не они. На следующей неделе у нас плановый осмотр у врача, там как раз это все будут проверять (надеюст, Гриша покажет, что умеет, а то дома иногда бастует). После него, по результатам, руководство детского сада может вызвать кого-то из спец. детсада, чтобы посмотрели на Гришу (типа, Гриша будет, как обычно играть с детьми и воспитателем, а они посмотрят, потом поговорят со мной, расскажут о своих выводов и вместе будет думать).
14 фев 2007, 15:45
Мы будем са вас кулачки держать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть Гриша им покажет! все что умеет:) (с транслита)
14 фев 2007, 15:44
Вот это ты практически Мотю описала. Но нам об отставании не говорят.
14 фев 2007, 15:58
Ну, помимо всего прочего, это все еще и про меня. Я тоже была отсталая, недоразвитая, все далала медленнее всех и ничего не умела. Мне тоже в саду пророчили "великое будущее" (хотя, есть версия, что ее просто злило, что я ее поправляла, мол не пальцАми, а пАльцами, и не лОжить, в класть :-) ). Ничего, как-то ухитрилась попасть в нормальную школу и даже ее закончить. Просто нам со спецсадами могут светить неприятности в виде спецшколы, и тогда, разумеется, в гимназию путь заказан и работать Грише в лучшем случае кассиром (если поднапрячься и доразвить ребенка, конечно). Я бы на все остальное плюнула, но вот от таких перспектив меня трясет.
14 фев 2007, 16:07
Вот йа ис-са таких перспектив и распереживалась. Что в таком раннем возрасте можно перевернуть всю дальнейшую жизнь. Я очень надеюсь, что все расрешитсйа наилучшим длйа вас обрасом!:) (с транслита)
14 фев 2007, 15:50
Ну так я поняла, что не из-за речи. Даша вот тоже "не умеет стоять на одной ноге", хотя если я попрошу секунд 5 выдерживает. Я не знаю, может это действительно мало. Вот строки из уже "оправдательного" письма из детского сада - Nach wie vor wirkt sie sehr hypoton und muss sich anstrengen um in die Aktivität zu kommen, was sie aber nicht am aktiven Spielen hindert. Да, она тоже не играет с детьми, но это в общем-то и понятно - все в группе выше, больше, сильнее и активнее, а она сама по себе тихоня, так ещё и прекрасно знает, что ей нужно беречь лицо и ни в коем случае не падать на нос. Я, конечно, понимаю, что последнее знание не есть совсем хорошо, но иначе нельзя, как-то не хочется чтобы результат двух операций пошёл прахом. И несамостоятельная тоже. До сих приходит дома "отпрашивается" в туалет, про детсад уж и не говорю. А может это элементарное врождённое чувство такта и вежливости. А может лёжа на полу, Гриша обдумавыват нечто, что неизвестно ещё никому, а в будущем перевернёт мир. Ну не всем же развиваться по единой схеме. Что же до участия его в настольных играх... Ты знаешь я вот сама по жизни наблюдатель. Я могу с огромным интересом наблюдать за игрой, разговором, но стоять при этом стороне, получать удовольствие просто от услышанного-увиденного-прочитаного и при этом абсолютно не испытывать стремления вступить в разговор, игру и т.д....
14 фев 2007, 16:08
Так меня "обрадовали", мол, я понимаю, да, рисовать ему просто не нравится но не можем же мы ВСЕ списать на это... Типа, у нас там столько ВСЕГО накопилось. И крупная моторика, и, якобы мелкая и "странности" поведения (несамостоятельность, повторение вопросов - он часто по нескольку раз переспрашивает вещи, которые его особенно волнуют)
15 фев 2007, 20:07
Подвинтесь, я буду истиричней;):( Прочитала и ужаснулась- Рома из перечисленного почти ничего не умеет:( Ножницами ничего не вырежет, только кусочков насрогает, держит их как попало. Карандаш мы тоже нормально не умеет держать, не рисует:( С коллективом вообще ничего не делает- на занятиях чаще на лавочке сидит- не интересно ему:( Налить себе тоже сам не нальет, у нас и в средней группе дети просят это взрослых сделать. В настольные игры не играет вообще. Господи, не умею я совсем ребенка воспитывать:(:(:(
14 фев 2007, 10:52
Юль, у нас таже история. У меня подозрение даже есть, что он знает как правильно говорить, но специально переделывает слова. Род путает все меньше, но случается, падеж чаще, а вот формы глаголов - это вообще сказка. Но у Влада словесный понос каждый день, говорит очень много и быстро, поэтому неправильные формы постоянно слышны, старюсь исправлять.
14 фев 2007, 03:53
Эх, поздравлю-ка я всех с днем влюбленных. Пусть у вас сегодня все будет как в первый раз.
14 фев 2007, 10:59
и я присоединяюсь к поздравлением и пожеланиям:-))). Много-много-много романтики и любви:-)
14 фев 2007, 13:03
:* от меня всем того же самого :-)
14 фев 2007, 13:30
Интересно, как там Таня (Saint) с Кириллом, в смысле, особенно как там Кирилл... У них же на этот понедельник операция была назначена... @@@@@@@@@@
14 фев 2007, 14:13
уже среда , а новостей от них нет;-(. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 фев 2007, 14:20
Лежат наверное ещё в больнице.
AD
AD
14 фев 2007, 15:09
Всё,девочки,мы дома! Я уже в состоянии нормально рассуждать)это радует) Операция прошла хорошо,только пришлось расширить объём,т.к. накануне вышла и грыжа слева((( До понедельника еле дотянули ,на операцию бежали просто бегом,как бы не ущемились.. Конечно наревелась,наслушалась истошных криков сына,потом после операции тоже наревелась,сначала после наркоза он плохо дышал ужас-ужас,потом когда пришёл в себя,меня к себе не подпускал,кричал,что я его обидела, уйди( Потом он снова уснул и уже после мы с ним снова подружились)) Сейчас на домашнем режиме неделю,затем снимаем швы.. ГОРА С ПЛЕЧ.. У меня такой "отходняк",как после сложного экзамена только сильнее в сто раз.. А сынок молодец,бегает электровеником,весь в шрамах,как настоящий мужчина)) В прошлом году ему зашивали бровь,в этом.. С гордостью всем свой писюн демонстрирует))там всё в повязках заклеено.. Спасибо Вам всем за поддержку!))
14 фев 2007, 15:16
бедные ви... наконец все посади! Пусть все поскорей заживет и сабудетсйа как страшний сон! (с транслита)
14 фев 2007, 15:24
Молодчинки! Мы вами гордимся! Скорее заживляйте шрамы и забудьте об этом ужасе!
14 фев 2007, 17:33
выздоравливайтесь поскорее;-).
14 фев 2007, 21:12
Восстанавливайтесь скорее!!
14 фев 2007, 23:50
Выздоравливайте.
14 фев 2007, 17:53
Вот я хоть и псих, а дети все равно меня радуют :-) Ржака: Маша сидит, занимается своими делами, тут пришла я, лезу к ней с расспросами и обнималками. Т.е., похоже, мешаю ребенку, тут она деловая такая, говорит "иди к компуту" :-) Вотта, мол, иди, мать, делом займись :-)
14 фев 2007, 22:38
хихи, какая независимая дама у вас растет :-)))
15 фев 2007, 00:35
:)))
НОВЫЙ ТОП!
14 фев 2007, 17:57
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26493922
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325