Меню

ДЖУНЬ - таки в натуре зимний :)

AD
Это я к тому, что у нас (наконец-то! в конце января!) выпал снег, а сегодня даже мороз -12 (практически весь декабрь-январь было + 5, а то и +10). Дети в восторге, но они болеют :(
Старый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25759340
tanik
30 янв 2007, 11:20
Приветик! Хотите, повеселю вас немножко? Есть у Веры друг Илья. Так вот: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25990554 ну и наш ответ Чемберлену: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26019214 Эгоист - это человек, который думает о себе больше, чем... ОБО МНЕ!!!!~ tanik и Верочка (17.06.03) ~
Ржунимагу :):)
30 янв 2007, 12:08
умора! :-)
30 янв 2007, 13:00
:)))))))
01 фев 2007, 05:24
:-)))))))))))))))))))))))
Доигрались. Сегодня ночью (где-то в полтретьего) у Мишки поднялась температура (за 39) и начались судороги… Хорошо Таня быстро проснулась, сбили температуру. Но так ничего и непонятно. По температуре – внешних причин нет, ложился нормальный был. Грешим на отит, ребенок на ухо показывает, чешет его. Изменений в поведении пока не заметили. Словарный запас не изменился, все понимает. Были у врача, так-таки двухсторонний отит в результате затяжных соплей. Таня постоянно плачет, поскольку считает своей виной – пошла с детьми в гости с Златочке (это егоркина невеста), где (и это было известно) у Маняши (златочкина сестра - чуть старше Мишки) сопли. У них и заразились.
30 янв 2007, 12:09
ох, бедняги... :-( и так Тане тяжело с двумя, да еще болячки... :-( Ты, надеюсь, ее поддерживаешь всячески? :-)
Да как ее поддержишь? Разве что как объект для бития... Стараюсь, конечно.
Лена (Поцелуй Ангела) - мононуклеоз довольно частное заболевание. Просто в острой форме он встречается редко. Конечно лечиться нужно в инфекционке - тут без разговоров. И лучше сдать анализы всем (причем - именно в инфекционке! в поликлиниках такие анализы делают плохо, а трактовать их и вовсе не умеют - если в крови мононуклеары не обнаружены, это, к сожалению, еще ни о чем не говорит)
Из последних игр: 1) Егорка таскает Мишку за рубашку на спине и говорит, что у него собака. Мишка радостно ползет рядом и говорит «ба-ба» (это у него так «гав-гав» выглядит). 2) Позавчера (28) Егор открыл, что если давать Мишке команды. Он их выполняет – сядь, встань, иди сюда, залезь на стульчик… Оба хохотали до слез  Мишка выучил змею – шипит «с-с-с-с»  В ванной плюхает ножкой и заливисто зохочет, а на суше пытается прыгать двумя ножками – смешно раскорячивается и рывком приподнимается на носочках.
30 янв 2007, 12:11
весело там у вас! :-)
У вас тоже так весело будет - через годик :) Правда, у вас разница больше, наши-то почти как погодки :)
30 янв 2007, 12:56
хорошо бы! :-)
30 янв 2007, 13:03
Здорово! Весело детишки играют!
И у вас тоже скоро весело будет :) Через полгодика или чуть больше :)
30 янв 2007, 13:24
Это точно!:))) Сейчас пока Миша только как зритель в основном, только в диалоге с Васей на своем малышковском языке участвует.
Лохматая
30 янв 2007, 11:35
Обещанного 3 года ждут, но я так долго вас так долго мариновать не стала со своим рассказом о родах. Наслаждайтесь! Мои вторые домашние роды И снова, как и в первый раз подходила к концу 42я неделя моей беременности  Отличие было в том, что на этот раз я не ждала родов с 38 недель и за 41неделю, совпавшую с Новым 2007годом, перевалила с легким сердцем, успев отгулять на всех корпоративках , посетив все предновогодние празднества… На январь как-то планов не было. Готова была рожать хоть в свой день рождения – 1го числа. Предполагая возможные препоны регистрации домарожденных детей в связи с вступлением в силу закона о 250 тыс за второго ребенка, рожденного после 1 января, сфоткалась с пузом на фоне выступающего с новогодней речью Путина. Время покажет – пригодится нам эта перестраховка или так и останется домашней шуткой. Как-то само собой организовывались дела на следующий день – то с дочкой в театр сходить, то в кино всей семьей, то марш-бросок по лесу с мужем организовать – гулять потянуло страшно! Акушерку тоже навестила 3го января. Посмотрели меня и сказали, что мама к родам готова идеально! Ждем, пока малышка решит, что ей пора. Ну, ждем так ждем. Не в первый раз мне ребенок самостоятельный достается, пусть выбирает симпатичное число. И подумалось мне, что симпатичные вполне себе числа – 4, 6 или 7 января. Как говорится «хочешь насмешить Бога…»… 6го на всякий пожарный записалась на УЗИ и допплер, чтобы убедиться, что малышка в полном порядке. 4го мне приснился сон про роды – значит я и морально созрела тоже. 5го числа проснулись поздно, в 11 утра. Болтали с дочкой про новый год и подарки и тут меня осенило: «Ксюша, а ведь всем подарки были на этот НГ, кроме Глаши нашей… вот поэтому она, наверное и не вылезает никак! А ведь и для нее подарки есть – пара погремушек заготовлено! Неси их сюда». Принесли погремушки, позвенели у пуза, рассказывая, что все это богатство ее и только ждет ее появления на свет. И начали собираться потихоньку. Решили погулять. Но меня тут что-то вставило – оглянулась я вокруг – бардак. И давай носиться электровеником из угла в угол наводя порядок. Пока муж с Ксюхой зубы чистили и завтракали я уже все убрала, по местам разложила, пропылесосила, пол помыла – хоть гостей встречай! Муж еще пошутил – гнездоваться надумала? В какой-то момент, после очередного визита в места не столь отдаленные я заметила розовые выделения - стали подтекать воды с пробкой. В прошлый раз это началось за 4-5 дней до родов, поэтому ничто не насторожило – сказала мужу – кажется, на неделе родим.  Поехали гулять на Патрики. Пока Митя с Ксюшей лазили по горкам и качались на качелях, я нарезала круги вокруг площадки и памятника Крылову – физическая активность стимулирует родовую деятельность. Периодически появлялись ощущения то в матке, то в пояснице, но никакой закономерности выявить не удалось. В начале четвертого приехали к свекрам, покормили Ксю и уложили спать. Поели сами. Ощущения нарастали – стало больнее, но по-прежнему никакой системы. Казалось, что просто матка стала чувствительной и реагирует сокращениями на любое раздражение – повернулась неловко, села, встала… Митя должен был ехать к приятелю настраивать Интернет. Выехали от свекров, но решили поехать домой, подготовить все для родов пока Ксю спит и забрать ее как проснется. Позвонили акушерке. На часах 17.00. Сказали, что что-то происходит, скорее всего сегодня ночью будем рожать. Она приняла к сведению. Как оказалось, была в это время в гостях с Малаховке и стала собираться домой. Дома надули бассейн, поставили его на диванные подушки большие – чтобы коленкам мягко было, всякие шланги, насосы тоже наладили, помыли ванную, приготовили коробку со всем необходимым для родов и после, я достала и разложила свечи (в прошлый раз не до этого было и я все время вспоминала потом как недочет наш), приготовила спички даже. Только почему-то в ванной. Не верилось мне, что с бассейном все получится. Позвонил свекр – Ксю проснулась. Поехали за ней. Начало седьмого. Перед входом в квартиру свекров пережидаем схваточку, чтобы ни у кого не вызывать подозрений. Ксю удается собрать на удивление быстро. Но отвернуться, чтобы никто ничего не заметил разок мне все же пришлось. Не заметили. В машине на схватке уже стою на четвереньках на заднем сиденье, утыкаюсь носом в Ксюху. Она гладит меня. Рассказываем ей, что сестричка собралась на выход и самое позднее завтра утром, когда она проснется, уже увидит Глашу. «Ах! Это такой фокус-покус, да?». Объясняем, что не совсем. Схватки в машине это отдельное «удовольствие» - теперь я знаю насколько неровные Тверская с Ленинградкой…  Дома начинаем наполнять бассейн (больше 700л – не шутки), я делаю клизму, Митя с Ксю лазят по спортуголку. Пытаюсь переживать схватки на кровати – не могу найти удобной позы, болит поясница. Массирую себя спиночесалкой. Пробую перейти в ванную – вода в прошлый раз была спасением. Этот раз не исключение – становится ясно сразу. Прошу принести часы – засекаю промежутки. 3-4 минуты. Пора звонить Свете. На счастье она уже подходит к своему дому. Обещает завести ребенка и выехать через 10 минут. Московское время около 8 вечера. В ванной неудобно – сложно найти верное положение. Вдоль – попа на дне, а ее хочется подвесить. В конце-концов пристраиваюсь – поперек, коленки в стороны, под спиной надувная подушка, на схватке поливаю себе поясница горячей водой. Схватки облегчает, но поза не из комфортных. Появляется Света. Слушает как я переношу схватки. Бассейн почти готов меня принять – еще пара схваток и я перехожу туда. Ксю смотрит мультик на компе через наушники в паре метров от меня (у нас дома не заблудишься). В бассейне отлично – горячая вода снимает боль с поясницы. Мягкие борта достаточно упруги, чтобы на них можно было перенести весь вес. Места полно! Устраиваюсь на четвереньках. На схватке покачиваю тазом вперед-назад, Света массирует мне поясницу дамским Веледовским маслом – оно разогревает и становится просто супер! В соприкосновении с водой согревающий эффект еще лучше. Вот оно счастье!  Удивляет то, что Света не собирается смотреть раскрытие. Я не выдерживаю первая, прошу меня сориентировать. Смотрим между схватками – 5см, шейка загнута кзади. Полпути. Но уже неплохо. Ксю переодически отрывается от мультика, просится поплавать. Договариваемся, что сегодня мамин день, а завтра ее. Иногда подбегает погладить меня. Легких движений ее ручек я уже не чувствую, но смотрю с благодарностью. В какой-то момент замечаю музыку – не знаю, была ли она раньше, но теперь она точно не вяжется с моим темпом – это Матини. Прошу переключить на Квартал. Низкий голос мулатки Сони оказывается в кассу – мой гудеж на схватке звучит почти как она. Схватки, кажется, так и идут через 3 минуты, но у них появляются длинные «хвосты» - после пика схватки боль не уходит полностью и даже есть еще один небольшой пик – так склеились воедино мои нерегулярные схватки. В перерывах обсуждаем мои ощущения. Я понимаю, что Света ориентируется по ним и по звукам, издаваемым мною на схватке. Я сообщаю о пощипывании в шейке – «загиб расправился», комментирует Света. На схватке я начинаю подрыкивать, а не просто гудеть – для нее это тоже сигнал. Во время массажа на схватке она также чувствует, где продвигается ребенок т.к. ощущения сместились к крестцу. Говорит Мите – «еще немного осталось, быстро дело движется». Про себя думаю – ну зачем так говорить, меня же это может расслабить, стараюсь не верить  хотя очень хочется уже…  Митя все это время шуршит по хозяйству – наладить подачу воды правильной температуры (решили остудить, то, что было сначала), заварить послеродовый кровеостанавливающий чай, ответить на вопросы Ксю… Благо в наших «хоромах» все это происходит в 1-2х метрах от меня и наш с ним контакт не теряется. Вот я чувствую, что на схватке появились новые ощущения – расправляется анус. Сообщаю об этом – кажется подтуживает. Через схватку решаем перевернуться – теперь я спиной к бортику, опираюсь на него плечами. Попа при этом подвешена, ноги можно расположить как угодно – я даже до противоположной стенки не достаю. Так ребенку будет больше места для выхода. Новое положение приносит новые ощущения – крестец уже не болит и массаж не нужен. И вот они потуги. В первых родах мне не удалось их прочувствовать – тужилась 3 раза за схватку и потому все ощущения погасились. И теперь я сознательно хотела провести этот период на естественных ощущениях. Надо сказать, что это потрясающе – такая мощь, такая сила, этому невозможно противиться, мешать. Наверное, если тужиться дополнительно, то это менее болезненно, но я давала все сделать своему организму самостоятельно. Только на самой последней потуге, когда голова уже прорезалась, потуга закончилась на самом широком месте головы – я не смогла терпеть и вытужила ее сама. Уж очень больно было тканям в этот момент. Да, силища такая, что сдержать крико-рык просто невозможно было на 2х последних потугах. Родилась головка. Сильного облегчения почему-то не было, как в прошлый раз. Наверное, голова не такая большая, как у первой дочки. Ждем, куда она повернется, трогаю мягонькие русые волосики… Голова «осматривается» - крутится из одной стороны в другую, не решаясь какую выбрать. И вот поворот. На 90 градусов повернуться так и не успела, всего 45. Но плечам помогла родиться Света. Вот он мой детеныш – вынули из воды, отсосали слизь. Даже не посмотрела кто это. Вся в смазке. Толстенная вьющаяся пуповина… тут же к груди. А она (сказали, что все же ОНА) как присосется сразу. Как будто только этим и занималась в животе. Очень профессионально! И наступает счастье и блаженство! Все позади! Ксю отвлеклась от мультика, встревожено глядя на меня во время последних 2х потуг. Митя ее успокоил. Когда Глаша оказалась уже на груди Я улыбнулась Ксю, она улыбнулась мне – ничего страшного не случилось, просто родилась долгожданная сестричка. Теперь Ксюша знает откуда берутся дети – сначала растут в животике, а потом выныривают из бассейна  Как я и предполагала, ребенок воспринял процесс родов совершенно спокойно, как что-то вполне естественное. Минут через 10 вылезла из воды на кровать. Плацента родилась в течение часа. Состояние ее было оценено как отличное, кальцинозов нет («Аптечные витамины не ела» - констатировала Света), без признаков старения. Через 2 часа перерезали пуповину. А я все повторяла – не верю, что эта девочка моя, что она только что родилась… И 2 первых часа вместе пролетели как 10 минут. Обработали меня – ни одной трещинки. «Всем бы так рожать» сказала Света. Во время потуг я чувствовала, как расходятся кости – таз, крестец. Вообще в этих родах больше ощущений было именно в костях, нежели в тканях. Лежать на спине было даже больно в первый день после родов – крестец болел. Теперь надо добраться до остеопата – поставить все по местам. В общем, в начале второго ночи мы уже укладывались спать. Ксю ушла спать еще до перерезания пуповины. Так началась наша новая жизнь. Сравнительная оценка первых и вторых родов Беременность Первая – 42 недели ровно по М, 41 неделя и 5 дней по О Вторая – 41 неделя и 5 дней по М. То же по О Роды Первые – 5 часов с момента первых безболезненных, но регулярных схваток. 2 часа болезненных регулярных схваток. Вторые – 5 часов с момента болезненных нерегулярных ощущений, даже не схваток. 2 часа болезненных регулярных схваток. Ребенок Ксюша – 4200, 57 см без признаков переношенности (смазка, кожица, плацента) Глаша – 4530, 56 см, без признаков переношенности (смазка, кожица, плацента) Вывод – я слониха (ношу долго) и дети у меня слоники (долго зреют и рождаются не маленькими). Родовая программа моя мне нравится – достаточно быстро, но без экстрима, достаточно легко, но без излишней самонадеянности! В следующий раз буду к сроку месяц прибавлять для назойливых друзей
Вот уж точно - всем бы так рожать... ЗЫ: На слониху ты не похожа... Да и детки тоже :)
AD
AD
30 янв 2007, 13:20
Спасибо за интересный рассказ о родах. Точно - всем бы так рожать!
31 янв 2007, 09:49
Варь, супер рпссказ. Вы такие молодцы все - и детки и родители :-) Прямо пособие по тому, как рожать надо :-) Когда за следующим? :-) ЗЫ А между приёмом витаминов и кальцинозом есть прямая связь?
31 янв 2007, 18:15
насчет следующего еще не знаю... и хочется и колется... :-) надо сначала научиться быть мамой двоих про кальцинозы - видимо, по наблюдениям акушерок, есть.
01 фев 2007, 00:58
Варь,как замечательно!!!прямо хочется...вы молодцы,что дома рожаете. Смелые!:) умнички все,так гладко все прошло. Поздравляем с дочкой еще раз!!!
01 фев 2007, 05:29
Варя! супер рассказ!!! впечатляет:-) молодцы. Пусть дальше все будет так же хорошо, всего вам самого доброго.
30 янв 2007, 13:31
Приветики!!Варь - рассказ отменный, потрясающий. По ощущениям и по срокам - очень похоже на мои роды - с огромной разницей - я рожала в роддоме.
30 янв 2007, 19:38
.
30 янв 2007, 20:07
Как же так вышло, что так долго вы не знали о том, что бабушка умерла? Даже не знаю, что сказать...если с сестрои настолько плохие отношения, то не ясно что тут поможет, но скорее всего надо бы сьездить туда и на месте поговорить и разбираться. Я бы так сделала. Мда, ситуация. (с транслита)
30 янв 2007, 20:14
/
30 янв 2007, 20:24
Лии, про больницы для душевнобольных я знаю не по-наслышке, моя мама много в них провела. Туда можно и звонить и ходить, а если договориться с доктором, то тем более. Нам сама доктор звонила и докладывала состияние через день, а еще через день папа ходил, но мы платили всегда прилично. Я и в Америке и звонила и договаривалась с докторами и всегда имела инфу, что происходит, про меня все знали и везде мои телефоны были. Я не в осуждении, НО...у моеи бабушки было 4 детеи и столько же внуков и только я всегда учавствовала в ее жизни, меня никогда не волновало, почему они не делают ето, важно то, что я делю, значит все сделано. Похороны тоже я одна оформляла и за могуилами и на Украине и в Америке только я смотрю(плачу за то что бы смотрели). В вашем случае только ехать и на месте говорить с сестрои и т.п. иначе ничего не будет. (с транслита)
30 янв 2007, 20:28
/
30 янв 2007, 20:30
Ну а если вы с неи не были в нормальных отношениях, то что теперь говорить? Если решите попробовать что то изменить,. то надо ехать туда. Из заграницы ничего не сделаеш. (с транслита)
30 янв 2007, 20:36
/
30 янв 2007, 20:51
Тебе виднее. Может если брат с неи поговорит, а не твои родители будет другои еффект? (с транслита)
30 янв 2007, 20:53
муж уже говорил неоднакратно
30 янв 2007, 20:55
Если ето реально сьездить, то я бы его отправила. (с транслита)
30 янв 2007, 20:57
/
30 янв 2007, 21:00
Тебе виднее, а он тоже так считает? (с транслита)
30 янв 2007, 21:13
/
30 янв 2007, 21:31
Ну тогда прсото Удачи! (с транслита)
AD
AD
30 янв 2007, 21:38
все в жизни бумеранг: то, что она сделала сегодня - завтра вернется ей: в семикратном размере, я в это верю :)
30 янв 2007, 20:15
/
30 янв 2007, 20:26
Почему вы не предложили изначально сдавать ее? Зачем держать закрытую? Тогда бы она не могла скрыть. вы еи подкинули козыри, вот и все. (с транслита)
30 янв 2007, 20:31
не все родились финансовыми воротилами. Я имею обыкновение верить людям, к сожалению и была уверена, что сестра не обманет, потому как это сестра: у меня семья другая
30 янв 2007, 20:53
Лиечка, но ето такои простои способ заработать, просто сдать уже существующую квартиру, грех еи было не воспользоваться. Другое дело, что она могла предложить вам по-полам доход делить, ето было бы красиво. (с транслита)
30 янв 2007, 20:57
.
30 янв 2007, 20:59
я про нее, конечно для вас сложнее, а для нее очень простои способ был халявного заработка. (с транслита)
30 янв 2007, 21:14
.
31 янв 2007, 00:22
Лия, что ж ты так зашифровалась :D, я б тебя ни в жизнь не узнала, хоть и в паспорт лазила, если б Ира тебя по имени не назвала :)
31 янв 2007, 12:05
Меня затрахали на Еве моим еврейством ;)
Дураков везде хватает. :(
31 янв 2007, 12:14
обычно это необразованное быдло, которое считает, что все на свете видело и знает ;)
Сразу вспомнила "Ширли-Мырли", как гл.герой спросил: "Так я что Изя Шниперсон?" А мать ответила, что да, но она его Васей назвала, чтобы "люди не завидовали". :)
31 янв 2007, 12:59
вроде того ;)
Anonymous
01 фев 2007, 16:32
дело не в евреистве, а в неадекватности. Вы даже шутки других евреев не понимаете, если там слово "евреи" ест (с транслита)
02 фев 2007, 22:00
не зли меня со своим транслитом ;)
31 янв 2007, 10:02
А у нас теперь ребёнка Машей зовут :-) Второй день пошёл, как переименовались. На Полину не реагирует - ходит в платочке и а-ля сарафане из пелёнки. Где образ нашла, не понимаю
У меня Тома тоже Машенькой зовется, когда косыночку одевает. Говорит, что моих внучек будут звать Машенька и Настенька...
31 янв 2007, 21:06
А мы на ночь кждыи день сказку про Машеньку слушаем, а мама придумывает новую:) Обязательно с походом в лес:) Но зовут нас Николь-Принцесса! (с транслита)
01 фев 2007, 01:01
а у нас Ксю теперь Лена почему то,раньше была Елена Владимировна(это воспитательница из сада). А Саша,как ни странно, тоже Маша:):):)
AD
31 янв 2007, 13:50
Привет девчонки... (ну и мальчишки)... Отвез сегодня благоверную в морозовскую больницу. Тинка вроде стала получше себя чувствовать, только ходит еще с трудом. Сейчас начинают сдавать анализы и врачи всякие осматривают. Поселили в платное отделение, вроде бы ничего, но говорят сидеть под замком будут. Вечером поеду отвезу им еды и развлечений. Может интернет смогу подключить.
31 янв 2007, 15:05
Привет им передавай! пусть поправляются скорее!
31 янв 2007, 15:41
Пусть побыстрее оттуда выбираются и борльше никогда туда не попадают :)
Тиночке наши самые добрые пожелания скорого выздоровления!!!
31 янв 2007, 17:14
привет им и скорейшего выздоровления!
31 янв 2007, 21:07
Приветик им, скореишего выздоровления! (с транслита)
01 фев 2007, 01:02
привет им большой от нас:) а по анализам чего сказали?
01 фев 2007, 09:27
Анализы только начали собирать... Основные исследования сегодня с утра начнуться, хотя может из вчерашних анализов что то сегодня будет понятно. Приходил врач, который отеки смотрел, говорит что при мононуклеозе такие проблемы с суставами совсем нехарактерны. Говорит что может еще какая то инфкция параллельно прицепилась. Сейчас колят антибиотик и супрастин. Сегодня к ним поеду, узнаю.
01 фев 2007, 20:28
целуи их от нас. (с транслита)
01 фев 2007, 05:32
Привет им и пожелания скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 фев 2007, 12:26
Пусть поправляются скорее! Как у них сейчас дела?
Побывали в неврологическом центре, сделали ЭЭГ, сходили к эпилептологу. Все в порядке – никаких нарушений не замечено. Сочли, что это кратковременная реакция на высокую температуру.
31 янв 2007, 17:15
вот и здорово!
01 фев 2007, 01:02
хорошо:)
01 фев 2007, 05:32
фух:-) замечательно!
Егор в снегу ковырялся, столько восторга у ребенка - не передать словами :)
31 янв 2007, 17:15
немножко новых фоток:) http://www.eva.ru/albumpage/32994/11.html
Мамина копия. Просто одно лицо :)
31 янв 2007, 18:03
кто чья копия? я своей мамы, или Марк меня?
31 янв 2007, 23:14
Ты - своей мамы:). А Марк ну такая буська сладкая :-*!!!
AD
AD
Ты - своей мамы
01 фев 2007, 01:05
вы с сетрой и мамой-не отличишь:) так все похожи:) Маркуша взрослый совсем!
01 фев 2007, 05:34
Марк красавчик! а вы действительно с мамой одно лицо:-)
01 фев 2007, 12:49
Классные фотки! Марк просто красавчик! Да уж, а во сне они и вообще такие сладкие! :) Еще эта детская пухлость на щечках и на ручках, я прямо балдею! :) Здорово у вас! :)
02 фев 2007, 12:28
И правда, красавец-мужчина! А то, что ты копия своей мамы, я уже когда-то говорила :)
03 фев 2007, 12:22
Какой красавчик! Вырос-то как! Ты тоже очень хорошо выглядишь: очень хорошо похудела :) (я давно твои фото не видела)
31 янв 2007, 21:10
И мы теперь вошли в Принцессин период:) Нас теперь величают Николь-Принцесса! Так и представляется:) С утра надевает наряд с коронои. Вчера впервые сходили на танцы. Будем начинать с февраля. Еи очень понравилось. Сама пошла, за закрытую дверь и все делала, я в щелочку подглядывала:) Перед заходом мне сказала, что все еи там понравится:):) Уже вчера и наряд прикупили балетныи. Только чешки еще остались:) (с транслита)
31 янв 2007, 21:14
А что, интересно, делают такие малыши на уроках танцев? Ксю очень хочет научиться танцевать, чтобы поехать на бал с папой - замуж за него выходить. :-)
31 янв 2007, 21:20
Там у них настоящии станок балетныи и они все стоят и делают разные позиции:):) Потом маленькие маты, на них упражнения, потом бегают по кругу ио что то делают. Я не особо могла рассмотреть, но то, что я видела вполне по возрасту. Я переживала, что Никуся будет самая маленькая, т.к. записала в класс к 4-х леткам, у 3-леток, там детки до 3 и 3 и они больше играются, а тут прямо занятие:) Еи очень понравилось и я довольна:) В понедельник еще поведу ее в одну студию, типа бальных танцев:) У нас кавалер есть, хотим попробовать их в пару поставить:) (с транслита)
01 фев 2007, 01:04
здорово!какие же они они большие уже становятся:) я тоже буду танцы искать,хочу бальные:)
01 фев 2007, 07:39
на бальные в понедельник идем:) с кавалером:) (с транслита)
01 фев 2007, 05:37
И у нас тоже самое. Приходит из сада или просыпается, сразу надевает платье, носки в тон, заплетаем волосы, надеваем корону, красим губы блеском. "Я хочу дома ходитькрасивая!" вчера бабушка говорит:"ты королева". Поля в ответ: "Ты что, баба, я принцесса, принцесса-это маленькая королева, а королева - уже ЖЕНЩИНА":-)
01 фев 2007, 07:41
Ну, дает Полька! (с транслита)
01 фев 2007, 01:12
мы с Сашкой на каток ходили. Она пыталась кататься. Ей очень понравилось,мне не очень,тк приходилось ее возить. Но думаю, что надо покупать коньки,дело стоящее,тк у нее уже немного получаться стало с 1го раза, да там еще в прокате коньки дурацкие были,пластиковые. Но она теперь всем рассказываает,что на коньках кататься уже умеет:)
01 фев 2007, 07:40
Вот мне тоже уже хочется Никусю поставить, но у меня проблема, я не очень хорошо катаюсь, а муж совсем не катается. Сложно ее держать. (с транслита)
01 фев 2007, 05:38
Вчера мне ребенок заявил: "ты куда мои вещи маленькие отдаешь???" Я: "Бабушке" (у них места много). Поля возмущенно: "Я же скоро вырасту, рожу ребенка. и во что я буду его одевать? пусть мои вещи дома лежат!":-)))
01 фев 2007, 07:39
ето сильно!:):) (с транслита)
04 фев 2007, 01:16
:)далеко смотрит:) или... не очень далеко?:);)
Новые фотки: http://www.eva.ru/albumpage/24487/14.html
01 фев 2007, 16:39
прикольно играют так, скоро друг друга связывать начтун, как мои:)
AD
AD
01 фев 2007, 16:51
прикольные пацаны! и невеста у вас ниче такая:)
Невеста некрасивая (хотя и странно - как это может быть в приложении к маленькому ребенку :)). Вкус у Егора так себе :)
01 фев 2007, 17:41
ну скажешь тоже- хорошенькая девочка!
01 фев 2007, 18:19
У нее еще все впереди, превратится еще в лебедя. :) А Егора может не внешняя красота привлекает, а внутренняя. :) Классные фотки!
01 фев 2007, 20:31
На вкус и цвет друга нет! (с транслита)
02 фев 2007, 12:06
Ириш, ты о чем?
02 фев 2007, 14:09
ОФФ Кого ждем? :)
02 фев 2007, 14:17
Мы ждем девицу, сестрёнку, то бишь. :) А кто там сидит не знаем еще точно. :) По моей интуиции сестрёнка и должна быть. Врачица моя на 15 неделе тоже предположила девицу, но очень робко и с кучей оговорок. А точно уже в понедельник, наверно, скажут. Мы на детальное узи в Университетскую клинику поедем. результат потом сообщу. Посмотрим, работает ли до сих пор моя интуиция? :)
02 фев 2007, 14:19
должна работать :). У меня девица драчливая и требовательная, а Шон - божий одуванчик :)
02 фев 2007, 20:35
Ето я Васе так удачно ответ отправила:) Ну на счет, что девочка некрасивая. Каждому ведь кажется, что у него дети красивые и жена осбенно красивая, а другие же так не считают. У нас несколько друзеи, у которых жены ну скажем "так себе", а они считают их красавицами и очень любят их и гордятся ими:) И ето нормально, так и должно быть! (с транслита)
02 фев 2007, 22:03
в точку :)
Ну, мама у нее не красавица, но интересная :) Она, правда, на папу больше похожа.
02 фев 2007, 20:37
Так на вкус и цвет друга нет. (с транслита)
01 фев 2007, 20:30
С невестои отличная фотка:) Мишаня совсем взрослыи уже тоже. (с транслита)
02 фев 2007, 12:24
Здорово у тебя дети играют :)
04 фев 2007, 01:18
ой,какие классные!!!просто чудо! и часто они охотятся так:):) Мишаня так изменился, очень симпатичный!!!Егор уже по невестам?:)
И охотятся давно, и по невестам давно :)
02 фев 2007, 11:19
Привет! Ух, как я вчера провела вечер!!!! Ах, как же я кайфанула!!!!!!!!!!!!!! Короче... я научилась делать "полицейский разворот":). Т.е. разворачиваешься вокруг своей оси, стоя на одном месте! И огрооомный фонтан снега вокруг тебя. КАЙФИЩЕ НЕИМОВЕРНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Понятно, что на снегу это просто, а на асфальте гораздо труднее, но всё равно, я тащууусь:)!
Круть :) У меня знакомый такое исполнял на асфальте - спалил шины нах :)
02 фев 2007, 11:25
ну мне пока и на снегу нра:). основной кайф не от самого маневра, а от снежной стены до неба вокруг тебя:). я балдеююююююююююююююююююю:). еще хочу чего-нить эдакого!
AD
Ну, Тань, ты эта - экстремалка, о :) У меня подружка с такими же глазами рассказывала про дайвинг под... катком! Плывешь ты себе, а над тобой народ на коньках вышивает :)
02 фев 2007, 11:46
офигеть :-0!!!! супер:)
:-) Будешь пробовать? :)
02 фев 2007, 20:39
Ужас!!! Ето ж какие нервы надо иметь!!!!!! Я бы умерла тут же. Мне от мысли подташивать стало. (с транслита)
02 фев 2007, 22:01
не надо их иметь вообще, эти нервы :)
Совершенно лишний девайс :) Только нервируют :)
03 фев 2007, 12:21
правильно говоришь :)
02 фев 2007, 20:41
гыыыы, ВАсь, ты прям в точку! :)
02 фев 2007, 12:20
Пока не прочитала Васин ответ, думала, что ты сама лично на месте крутишься и каким-то чудным образом получается фонтан снега :-D Не могла понять в чем же сложность кручения на асфальте и почему ты не научилась этому в раннем детстве :) Вот что значит человек, далекий от автомобиля :)
Ой, Юльк, уморила :)
02 фев 2007, 17:32
:-D:-D:-D:-Dприкол:)!
02 фев 2007, 20:40
:):)
02 фев 2007, 20:40
здорово! мы в прошлом году ездили на пруд замерхший и на нем тренировались по льду ездить- тоже экстрим!
02 фев 2007, 20:42
Особенныи прикол в етом знаеш какои?:) Если машина утонет, то страховая компания денег не возвращает! Ето записано в полисе, что только все, что происходит на суше! Если ты поехала по льду и что-то случилось, ето твои проблемы. (с транслита)
02 фев 2007, 20:59
ой, Ирка, умеешь ободрить! :) передо мной там джип ездил по льду, так что было проверено:) моя-то малышка гораздо легче:)
02 фев 2007, 22:16
свет, ну вообще-то лучше етого не делать. Джип ведь мог надломить... (с транслита)
02 фев 2007, 21:21
Привет!!! Мы дома уже, ушли под расписку. Не подтвердился наш мононуклеоз, нет в крови атипичных мононуклеаров. Подозревают другую инфекцию - иерсиниоз. Но последние рез-ты анализов будут готовы только во вторник-среду, они "вызревают" долго. По суставам нашим - реактивный полиартрит, он сопровождает подозреваемую инфекцию. Анализов собрали кучу - и из вены (забрали Тинку одну, она орала и визжала так, что я в боксе на другом конце отделения слышала:(:(:( ), и мазки, и мочу, и из пальца...Плюс уколы, клизмы, свечи...Ребенок теперь боится врачей, а дома то придется продолжить уколы и свечи как минимум:( Сделали УЗИ, все в норме, кроме немного увеличенной печени, и поджелудочная - реактивный панкреатит...Теперь диета, лекарства... На данный момент она себя чувствует в разы лучше, Т 36.4 вечером (наконец опустилась до нормы, а то 10 дней не могли сбить, минимум до 37.5 опускалась), если и поднимается, то не выше 38.1. Прошла боль в суставах, теперь может двигаться, а то любое прикосновение и движение даже пальчиком боль причиняло:( Отеки спадают, утром коленные чашечки встали на место, пальчики уже не похожи на колбаски. Но все равно постельный режим еще и запрет на хождение. Я уже не чувствую спины, таскала ее много, поднимала, и по лестницам и т.д.:( В туалет стала ходить нормально и сама, без клизм. Боюсь пока радоваться особо, т.к. подозреваемая инфекция тоже непростая. Но может и ее не подтвердят... Сейчас будем колоть антибиотик дома, контроль крови (СОЭ очень высокая еще, хотя лейкоциты снизились),повторные УЗИ. Вести нас будет врач инфекционист из Семашко, он оказался с кафедры Морозовки, и все врачи его знают, сможет держать контакт с ними. Тинка очень радовалась дома, уже соскучилась. Сразу ожила, стала активничать, не удержать лежа или сидя, смеется:) Сама просит кушать много (в больнице ела, но не с таким аппетитом). Я рада не меньше нее, в больнице, хоть и платной, и в хороших условиях, все равно очень тяжело морально:( Развлечь ее трудно, ничего не хочет кроме пазлов и мультиков. Хорошо, что мы ноут взяли и диски. Из бокса не выйти, сидели вдвоем в 4 стенах. Радовали только неограниченные посещения:) Еще там очень уж тепло было, по нам, так вообще духота, открытые окна не спасали. Тинка постоянно мокрая спала. По вечерам и в тих.час меня выпускали на улицу на перекуры на пару минут, и то за радость было. Надеюсь, не попасть снова туда, очень хочется верить, что дело пошло реально на поправку, и получиться закрепить успех дома. Девчат, спасибо вам всем за поддержку и теплые слова! В такие моменты это очень нужно!:*:*:*
02 фев 2007, 21:30
Ох, Лен, ужасы какие рассказываешь! Бедные вы обе! :-( дай Бог, чтобы оклематься уже окончательно от этой гадости и чтобы лечение прошло быстро и без последствий! Сил вам!
02 фев 2007, 22:03
:(:(:(:(:(, вы давайте прекращайте болеть :)
02 фев 2007, 22:18
Будем надеяться на лучшее и, что больше туда не вернетесь. @@@@@@@@@@ (с транслита)
AD
AD
02 фев 2007, 22:33
поправляйтесь окончательно!!!
02 фев 2007, 22:39
Вот же пакость какая:(... пусть скорее проходит эта бяка, безо всяких больниц!
02 фев 2007, 23:13
Так жалко Тинуську :( Поправляйтесь скорее!
03 фев 2007, 01:36
Ой, Лен, мой тоже после больницы врачей боится. Пусть у вас все будет хорошо.
Ужас. Выздоравливайте давайте... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 фев 2007, 01:21
все уже,все скоро кончится:) держитесь и поправляйтесь совсем:) Лен,а как же,ведь у вас анализ крови вроде еще до инфекционки был известен, ведь в нем мононуклеаров тоже не было?
04 фев 2007, 03:42
в нем нашли 3 мононуклеара (такое кол-во может присутствовать в крови в норме). А в больнице брали из вены, и там атипичных не обнаружили, диагноз не подтвержден, под вопросом другая инфекция. но чувствую, это еще далеко не конец:( теперь с поджелудочной проблемы...
03 фев 2007, 01:37
Ну вы представляете, ё-моё, вчера только гипс сняли, а сегодня он этот же палец сломал, опять в гипсе!!! Слов нет!!!
03 фев 2007, 02:04
Боже мой, ну как же это он умудряется??? ужас, бедняжка:( пусть все заживает, и впредь будет более осторожен!
03 фев 2007, 02:18
Рит, ну у меня слов нет :( Как на этот раз умудрился? Может вам что-то для укрепления костей попить? Не советовалась с врчом?
Талант, однако... :-О
03 фев 2007, 12:26
Ритуль, да что ж это такое ??? Действительно, слов нет !!! Желаю, чтоб быстрее зажил пальчик !!!
03 фев 2007, 20:28
:-0:-0:-0:-0!!! у меня как-то муж умудрился за два года три ноги сломать, но Даник его переплюнул:(...
04 фев 2007, 01:23
гипс понравился...?:(бедный...
05 фев 2007, 03:27
Ужас просто! (с транслита)
03 фев 2007, 22:26
Привет! Хвастну сегодняшним похождением на горку покататься:) http://www.eva.ru/albumpage/13315/22.html. И вообще день продуктивным оказался - помыла машину, купила себе новые теплые штанишки, пересадила две болящие толстянки в новую почву во целях их исцеления, перестирала дурную кучу одежды (машинкой - ну и что;)?)... Осталось еще немного сил для изучения еще пары способов полицейского разворота, но, слава Богу, не приглашают сегодня:-D
04 фев 2007, 01:22
не открывается:(
04 фев 2007, 09:01
точку в конце убери :)
04 фев 2007, 09:03
с горки здорово катаетесь :) И вообще Вера молодец, убирает следы маминого хобби :), моя только за собой в состоянии убрать и то, под настроение :)
04 фев 2007, 09:26
Спасибо:*:)! но вот только за собой Веру как раз не упросить убрать:(. не бывает у нее на это настроения.
AD
AD
04 фев 2007, 11:08
ну у нас это настроение тоже не всегда. Но я зануда, пока она за собой не уберет - не отстану :), поэтому последнее время она предпочитает со мной не связываться :)
04 фев 2007, 11:16
:):):) я вчера тааак занудствовала! Вера-то игрушки убрала в конце концов, но папу мы, кажется, достали конкретно (скорее я своим занудством;))
04 фев 2007, 19:09
:) В принципе, у нас ритуал, чтоб к "Спокойной ночи" игрухи были убраны. В противном случае, Хрюша и его компания отменяются :) Вот в выходные приходится помучиться, ибо спокушек по сб и вс нет :(
05 фев 2007, 00:26
здорово!!!а Вера с тобой не езила с большой?:)моя даже на ледянке боится с большой горке ездить, только на снегокате
04 фев 2007, 01:27
у меня настроение такое,бе... представляете,я так и не сдала вождение. в пятницу был повторный экзамен. Вторая попытка, хотя с 15декабря(когда я теорию сдала) прошло уже 1,5мес и должны были быть по крайней мере еще 2 попытки. Но тут праздники, потом экзамен все время переносили,гады. На площадке дали машину другую. И я опять завалила:(:(:( А еще город. И осталось 1,5 мес, иначе опять теорию пересдавать. Очень по самолюбию бьет. Я то считала,что ездить умею,еще до автошколы, и экзамен хотлеа сама поэтому сдать,чтобы себе и мужу доказать,а теперь получается,что ни фига я не могу. Знакомая девочка там со своей автошколой сдает(она директор в ней). Она мне сказала,что бесполезно,все только за деньги. Сами сдают исключительно единичные умельцы:(:(:(
04 фев 2007, 09:44
Ань, у вас очень-очень мало в школах занятий по практике:(. У нас в два раза больше, и то многие не сдают. Не переживай, возьми небольшой тайм-аут, а потом найди нормального инструктора, который именно найчит тебя ездить. Жаль, что мы в разных городах, а то мне кажется, что мой, например, любого вытащит:). Чтобы тебя подбодрить, напомню, что я вождения (по городу) боялсь как огня, и была на 1000% уверена в том, что я - именно тот экземплярчик, которому именно не дано. Моё Серёга разгрёб. А теперь вот, слегка подружились с ним и ездили в поле пошалить-поэкстремалить:). И на ещё договорились, так мне понра:). Ну и само собой, по городу ездить не только не боюсь, а просто ОБОЖАЮ!!!
05 фев 2007, 00:21
спасибо на добром слове:)я,в принципе,в городе тоже уже спокойно. Просто на экзамене нас сначала с 10 до 3х продержали в ожидании,причем 2ч из них на -17 морозе.Потом я очень нервничала. еще проблема,площадку то я может и сдам,а вот город сдавать в самом центре города, на Ордынке. Там пробки вечные
04 фев 2007, 01:29
еще муж на рыбалке до завтрашнего вечера,и Ксю заболела. вобщем,все как никогда:(
04 фев 2007, 01:30
девчат,у кого лор хороший есть? желательно гомеопат? Я с Ксю замучалась,насморк-отит постоянно
04 фев 2007, 09:47
блин, опять же... хоть наших минских тебе телепортируй... как раз сама недавно Веру к гомеопату водила с затяжным желтым насморком, т.к. очень уж не хотелось отита и антибиотиков. вышли на ура, но сама понимаешь, схему лечения тебе советовать не буду, т.к. индивидуальные они... а пока... сосудосуживающее какое-нить капаешь в носик для предтвращения отита?
05 фев 2007, 00:09
угу,так и делаем.еще шарики надуваем,в дудки дудим-тоже профилактика отита
05 фев 2007, 10:32
у меня есть гомеопат. Напиши мне на мыло - дам координаты. Для своих - не жалко! :-)
04 фев 2007, 03:50
у нас прекрасная ночка:( Тинка весь день была молодцом, Т 36.2, спала днем, кушала, играла...опухоли сошли, ходит уже почти не хромая...около 6 вечера попросила творожок. Потом в 19.40 стали ужинать из баночки (диета)...после 2 ложек - в туалет хочу..сходила хорошо. Кушаем дальше. Потом опять в туалет, и просто взорвалась как после клизмы:( Доела, она - спать хочу. Уложила,спит. Через полчаса крик - вывало прям во сне, сильно:( все грязное - одеяло, подушка, пижама, игрухи...Переодела, помыла, кровать перестелила. Засыпает. Через 15 минут - какать! льется вода и непереваренная пища:( Ужас:( жалуется на боль в животе:( ясно, что это поджелудочная и панкреатит реактивный, но так страшно:( она хоть пила потом хорошо чая теплого сладкого...теперь боюсь уснуть - переворачиваю ее со спины на бок, и изучаю диеты лечебные:(
04 фев 2007, 08:48
То, что ты описываешь - просто ужасно :( Поскорее бы Тинуська поправилась!
04 фев 2007, 09:38
ох, бедняжки:(....... Лен, молочное нельзя ни в коем случае при таких расстройствах! это я хорошо запомнила, когда у Верки ротовирус двухнедельный был... а когда они просят что-нить вкусненькое, так тяжело устоять, особенно когда детка истощена от болезни:(...
04 фев 2007, 13:05
я уже запуталась, Тань:( врач сказал, что молочное можно при реактивном панкреатите, но не очень жирное...творожок для малышей был, диетический. И в диете вроде молочное понемногу можнои (диета №5, при заболеваниях поджелудочной). Сейчас попробую ей кашу сварить на разбавленном молоке, вчера хорошо пошло. Мы все только проснулись:(
04 фев 2007, 15:58
мне врач тоже говорила, что можно. но слава Богу, что я послушалась не врача, а нашу няню (она кстати, тоже медиком была) и не стала давать. а то (в нашем случае) бы еще неделю лечились, точно:(... поправляйтесь!
:( Как жалко малышку!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2007, 00:14
бедные девочки! ну что ж такое???а молочное точно нельзя,прально Таник сказала. скорее бы все кончилось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2007, 03:29
Лен, надо на диете подержать сеичас, молочное не даваи. Выздоравливаите, бедная Тинуся! (с транслита)
AD
05 фев 2007, 10:37
Бедная Тинуська! Бедные вы... :-( У друзей наших, которые типа мононуклеозом болели тоже мононуклеаров не нашли в крови. Вылечились гомеопатией довольно быстро. То, что ты описываешь - просто караул! Если понадобится гомеопат толковый - дай знать, кину контакты. Жалко ребенка ужасно!
05 фев 2007, 10:47
Держитесь, девчёнки. И выздоравливайте поскорее.
05 фев 2007, 00:15
http://www.eva.ru/albumpage/19296/5.html спешите видеть:)
ВАУ!!! Какая там восточная красавица!!! :) Анечка, ты супер! Детей затмила даже! :)
05 фев 2007, 10:34
Красотка - слов нет! Как муж тебя решился людям показывать, не боясь, что украдут? :-)
05 фев 2007, 00:27
всё.мы все разболелись:( у Сашки 37,6 горло,хриплый голос и насморк,у Ксю все продолжается и у меня все тоже самое и 37,2. красота!
05 фев 2007, 03:25
Привет народу! Не было меня два дня. Уезжали в горы с младшими детьми. Так отлично время провели. Еще 3 семьи друзеи с детками. Две ночи в гостиннице стояли, погода была отличная, снега навалило по колено, не меньше. Накатались на санках, на шинах, поплавали в бассеине, ели пили и семечки щелкали:) Да еще песни пели под гитату Остались довольны. Только вернулись. Алиса тоже только сегодня вернулась из Нью Иорка. Она почти неделю там была. На улице у нас -17. Настоящая зима! Никуся у меня уже совсем взрослая, все делает с нами. Макс устал, с ног валится, 3 дня и 3 ночи бесился с мальчишками. Вобщем все рады, что домои приехали:)
05 фев 2007, 10:37
Отличные зимние каникулы вы себе устроили! :-)
05 фев 2007, 10:00
Ох девчонкииии:( Молочное походу не при чем тут было:( Т.к. сегодня ночью меня также скрутило, как Тинку:( очень похоже на ротовирус какой-то:( Наша инфекция не передается окружающим, значит еще что-то зацепили на нее:( Вчера Тинку не рвало уже, но вечером в туалет плохо сходила...Сейчас бодренькая, встала в 7 утра, Т нет. А я ее на руках носить не могу, сил вообще нет, еле хожу от слабости, Т поднялась...Спать дико хочется и пить постоянно...Что ж за наказание такое с нами:(
05 фев 2007, 10:40
ох, блин... :-( Лен, здесь напишу еще раз, если выше не заметишь - если нужен гомеопат - дай знать. инфекции такие антибиотиками лечить можно бесконечно - одно лечишь, другое калечишь... :-(
Здоровья вам!!! Насчет гомеопата полностью с Варей согласна.
05 фев 2007, 10:47
И я пожалуюсь - нам тут тётка, у которой мы квартиру снимаем дала 2 недели на то, чтобы мы свалили :-( При этом она в глубокой уверенности, что это ну очень много. Так что подержите кулачки, плизззз Может, помогут в поиске жилплощади.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26216367
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325