Меню

♥♥♥АПРЕЛЯТКИ 2002♥♥♥

AD
08 фев 2007, 21:55
Приглашаю всех в новый топ! Предлагаю присоединяться новеньким к нашей компании, а «стареньких», кто когда-то был завсегдатаем «Апрелят-2002», почаще заглядывать на наш огонек. Места всем хватит! :) Давайте общаться, давайте поддерживать друг друга в нашем радостном, но нелегком родительском труде! Пусть у каждого из вас в ближайшем будущем случится что-нибудь очень хорошее, то, чего уже очень давно ждали! Так хочется просто обыкновенного чуда!
Оглянись в прошлое
08 фев 2007, 22:03
Предыдущий топ остался здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=840492&m=219 Краткое содержание предыдущих серий ;) : В начале января у Наташи (в поиске) началась череда экзаменационных испытаний. Знаем, что в первой части экзаменов она ответила на все вопросы, вторую часть тоже написала. Ура! Ура! Ура! Когда же мы узнаем окончательные результаты работы наших крепких кулачков? ;) Tosja сильно переживала, что перед Новым Годом Эмиля в огромном супермаркете потеряли из-за мужа-простофили, зазевался он, видите ли. ;) Justik и в поиске тоже с такой ситуацией столкнулись, так что чувства Тоси оказались очень даже понятыми. Эх, мужчины наши, мужчины… порой такие толстокожие и бесчувственные… иногда убить их хочется! Зато для деток наших приключение-то какое было! Хорошо, что всё хорошо закончилось. И всё же, пусть наши апрелята доставляют нам поменьше неприятностей и беспокойств своими шалостями, любопытством, и стремлением познать непознанное. ;) А еще к нам на огонёк заглянула Мадам Баттерфляй, у которой тоже есть апрелёнок – Василисой зовут. Жалко, что Мадам Баттерфляй надолго у нас не задержалась. Мы новеньким всегда рады. А еще в прошлом топе мы узнали чудесную новость - Skadi обзавелась мааааленьким пузиком ( в рождественские каникулы она с мужем времени даром не теряла :) :) :) ) . С 9 января 2007 года она, по её собственному признанию, «официально беременна» (можно подумать, можно быть неофициально беременной, хи-хи-хи :) :) :) ). Поздравляем еще раз с этим замечательным событием! Желаем, чтоб вся беременность прошла на ура, и в августе появился еще один малышок-крепышок! Маш, как родители? Смирились? Но, пожалуй, самым радостным событием прошлого топа было рождение 2 февраля у Justik доченьки Лизы!!! На свет появился новый человечек с весом 3300г, ростом 51 см! Здоровья, любви и тепла новорожденной и её мамочке Юлечке! Растите хорошо, не болейте, и радуйте нас своими успехами!!! Ждем обещанного рассказа о родах. ;) Ну и конечно наша милая беременюшка Арсения… потихоньку выходит на финишную прямую. :) Вся в переживаниях: какими роды будут, как подготовить детей к рождения малыша. Настя! Не волнуйся! ВСЁ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО! Мы с тобой! Тосю от всей души наши будущие мамочки постарались заразить… своим энтузиазмом и верой, что скоро и на её улице будет праздник! Кстати, Тамар, как твои успехи? ЭКО когда делать будете? Результаты анализов мужа пришли? Продолжаем держать за тебя кулачки, правда, девочки? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У АгаТиной малышки зубки режутся, режутся, всё никак не прорежутся. Доча все новогодние праздники капризничала. Весь режим сбился, уже какой месяц проблемы с засыпанием. Получила от девочек приличную порцию сочувствия и поддержки. А потом АгаТа попробовала решить вопрос кардинальным методом – методом испанского доктора Эстивиля. Успехи не идеальные, но уже радуют. :) Зато её апреленок продолжает радовать родителей своим звонким «рррррррррррр», совсем Настя большая стала. А еще Glip дождалась-таки своей «старости», отметив своё тридцатилетие (с прошедшим, так сказать ;) ), в чем мы имели удовольствие убедиться, посмотрев фотографии со дня рождения. Ай да хороша именинница! ;) А потом вдогонку Асеньку ветрянкой с головой накрыло! Бедная девочка! Людмил, надеюсь, теперь девочка полностью выздоровела? Всё прошло без осложнений? Мы также попытались найти корни «апрелят-2002». Выяснилось, что: - Арсения пришла сюда, когда Андрюшке было месяцев 8, т.е. примерно в начале 2003 года , - Тося искала информацию о погодках, заглянула в 2003 году к нам в топик и осталась здесь. Эмилю было тогда примерно 10 месяцев. - У Натальи (в поиске) провал в памяти :), так давно на Еве, что и не помнит, когда в Апрелятах осела. - Skadi здесь с 2002 года, Асику было 4 мес. - Justik оказалась здесь самой «старой» :) :) ;), обосновавшись в топике с октября 2002 года.., Говорит, вначале народу было намного больше.. - Ну а АгаТа напросилась в эту дружную компанию только в конце ноября прошлого года, о чем еще ни разу не пожалела. Мне здесь уютно! ;) Даже некие Ёроол-Гуй и natak («некие», потому что я их не знаю) внесли свою лепту в исторический экскурс в прошлое Апрелят-2002, высказав своё мнение об актуальности топа. Ну а вообще, у мамочек наших апрелят, как я посмотрю, одни и те же заботы: как реагировать на хамство своего дитяти, как научить ребенка засыпать, как рассказать ему, откуда дети берутся и многое-многое другое. Радует одно: НАС ЧИТАЮТ (пусть даже не оставляют никаких сообщений в топике), и это здорово! Глядишь, со временем нас снова СТАНЕТ БОЛЬШЕ! Ведь людей тянет туда, где хорошо и уютно, где приветливые и доброжелательные люди, которые всегда готовы откликнуться на робкое «привет!» :) Я говорю о нас ! ;)
09 фев 2007, 00:32
Ты писатель-сатирик?:-)Спасибо!"Официально"-это значит на учете:-)Родители смирились,теперь активно принимают участие!Ух!:-)
09 фев 2007, 10:13
Да нет. Просто настроение было хорошее! ;) Про официальность (на учете в ЖЦ) я еще в прошлом топе всё поняла, просто представила ситуацию в общем. :). Смешно звучит само словосочетание - "официальная беременность". Очень рада, что твои родители приняли наконец такую замечательную новость. Поддержка всегда нужна. Видать, отошли от первоначального шока. :)
09 фев 2007, 19:03
Родители у нас просто замечательные.Ну,всякое бывает:-)Поворчали немного,отошли:-)
09 фев 2007, 17:55
вот это да :-) а результатов экзаменов окончательных так и нет
10 фев 2007, 09:19
Бум ждать! :)
Поздравлялка
08 фев 2007, 22:05
ВАЖНЫЕ ДАТЫ: ♥Январь: Glip (Людмила) – 14 января 1977г ♥Февраль в поиске (Наталья) – 14 февраля 1975г Март ♥Апрель Justik (Юлия) - 5 апреля 1981г ♥Май One day (Ирина)– 13 мая 1983г Skadi (Мария) – 29 мая 1972г. Июнь ♥Июль Tosja (Тамара) - 29 июля 1973г. Август Сентябрь Октябрь ♥Ноябрь Арсения (Анастасия) – 22 ноября 1976г. АгаТа (Татьяна) - 25 ноября 1975г. Декабрь Жду остальных!
Наши детки
08 фев 2007, 22:06
:) НАШИ ДЕТКИ: :) Январь ♥Февраль 02 – Елизавета (2007) - Justik 14 - Александр (2005) - Justik ♥Март 12 - Алёна (2004) - Арсения ♥Апрель 2002♥ 06 - Эмиль (Tosja) 11 - Кирилл (в поиске) 14 - Ася (Glip) 17 - Георгий (Justik) 23 - Настенька (АгаТа) 25 - Алекс (Skadi) 26 - Анюта (One day) 27 - Андрей (Арсения) ♥Май 05 – Янина (2000) - Skadi ♥Июнь 11 - Илья (2000) - в поиске ? - Максим (2004) - в поиске ♥Июль 01 - Анюта (2006) - АгаТа Август Сентябрь ♥Октябрь 22 - Маркус (2003) - Tosja Ноябрь Декабрь P.S. Девочки, чьих детких данных нет или нужно что-то скорректировать, - напишите, добавлю в следующем топе.
08 фев 2007, 22:24
Ой :D Я хотела сказать, смотрите, ккой апрель плодовитый :D
09 фев 2007, 00:34
:-)Ага,удачно подмечено:-)
09 фев 2007, 10:19
Точно! Скоро будем пятилетний урожай собирать! ;)
09 фев 2007, 19:04
У нас апреленок первый отмечает:-)Вся семья майская,пока:-)Уже готовится:-)
10 фев 2007, 09:26
Есть уже какие-нибудь задумки? Как собираетесь отмечать? Специальные стол, программа, гости апрелёнка?
10 фев 2007, 20:49
Будут его гости,список постоянно пополняется:-)В прошлом году не отмечали с друзьями,поэтому ждет в двойном размере.Да и раньше отмечали детский праздник,у ребят разница в 2 недели почти,так обьединяли,сейчас у каждого свой,интересы разные.Былоб хорошо где-то отметить,но хороших предложений нет.Пробывали в Макдональсе,мне очень не понравилось.Думаю,что сделаем тематический праздник.Мелкий будет пиратом,а старшая скорее Барби или Братси праздник устраивать.Тогда просто накрывается стол в тему,приглашения,игры и забавы в тему.Дети приглашаются на 2 часа,не более.Поиграть и перекусить.Угощают просто:-)чипсы,попкорн,овощи с соусом,может канапэ,небольшой торт.Родители детей могут остаться на кофе,правда финов я редко приглашаю:-)Далее праздник для крестных,обьединенный в папин день рождения,это уже где-то 1 мая. офф.у нас семейная традия:-)рождаться весной:-)Вообщем у обоих детей ПДР был 1 мая-день рождения отца.Хорошо,что один раньше,другой позже:-)Но,дома 3 тельца:-)
11 фев 2007, 11:30
как интересно у вас с П.Д.Р.-то! Этож надо- два раза в одно время забеременеть :)
11 фев 2007, 13:04
Ага:-)Причем хотели погодок,но не беременнилось:-)В одно время,в отпуске:-)
11 фев 2007, 22:27
Действительно, целая традиция получилась! :) Планы на праздник у вас наполеоновские! А мы вот еще ни разу детский праздник по случаю дня рождения Насти не делали. Всё казалось, маленькая она еще. А тут - юбилей можно сказать - 5 лет! Вот я и задумалась, как бы это всё организовать? Идей не хватает. Девчат, поделитесь опытом прошлых лет, а? Может, сценарии, игры, конкурсы остались? Что получилось, что - нет? И еще. Маш, можно полюбопытствовать - почему ты финов редко приглашаешь к себе домой? Есть какая-то причина?
12 фев 2007, 00:30
Финны у меня дома постоянно,но знакомые,т.е. друзья,крестные,родные,коллеги.Здесь возможен такой вариант,что ребенок например сосед или из детского сада,с родителями которых я не общаюсь.Привели ребенка к нам и я могу пригласить в это же время родителей,на кофе.Вот такое я не делаю.Считаю,что если я приглашаю детей,то я за них отвечаю,их развлекаю,кормлю.А так придется развлекать и их родителей.Мне сил на такое не хватает.В прошлом году ходили в Макдональс,обещалась программа,тётенька их обслуживающая и играющая с ними.Решила,что это отличный вариант,обходилось не очень дорого,типа весело:-)и квартира чистая.У дочери была подруга из сада,с ДЦП.Родителям я обьявила,что я буду с детьми,приехала еще подруга помочь.Мы вышли взмыленные.Мне покоя точно не было,я и за девочкой этой постоянно слежу,да и свои дети и гости.Вообщем было легче дома принять.Еще как вариант у нас Лего-шоу было,но я точно свихнусь.Там и батуты и лего собирать можно,но залы огромны.Видимо нужно учиться у финнов нормальному отношению к детям,а не трепетному(им похоже вообще пофиг)...т.е. не нервничать,если ребенок разобьет нос.:-) офф.У финна главное правило! "Мой дом-моя крепость!!!!"
12 фев 2007, 13:56
Хорошее правило у финов! :) То, что ты рассказала - похоже на кошмарный сон: гиперактивные дети, чужие взрослые люди...брррр!!! Я точно на такое не потяну - ни физически, ни материально. Думаю, из садика мы приглашать никого не будем (чужие родители мне тоже не интересны). Остановимся на варианте моих подруг с детьми, а детям наверное какое нибудь кукольное представление устроим. Ну и угощение, само собой.
AD
AD
11 фев 2007, 01:06
Февральские новые фотки в фотоальбоме...)
11 фев 2007, 11:33
Здорово :) Хорошо прогулялись!
11 фев 2007, 13:06
Девушка у вас растет....как на дрожжах.Наш какой то мелкий:-)
11 фев 2007, 22:33
Да уж...Сегодня ей штанцы прикупила на 128 см. На 7-8 лет...)))
11 фев 2007, 22:59
Ого! Я своей покупаю вещи на рост 110-116 см. И то в некоторых вещах, бывает, тонет. :)
12 фев 2007, 00:36
У нас Янина крупная,очень.Может на её фоне мелкий кажется вообще ходячим скилетом:-)
11 фев 2007, 13:18
здорово, девушка довольна?
11 фев 2007, 22:34
Не то слово - довольна...)) Сегодня еще на лыжах с ней катались, вообще счастье через край...)))
11 фев 2007, 15:06
Эх....снег! Моя тоже все ждет (не дождется), на санках кататься хочет...везет вам!
11 фев 2007, 22:36
Да уж, снега мы ждали, как манны небесной...)
11 фев 2007, 23:14
Везучие! А мы не дождемся уже. В этом году совсем без снега здесь. :(
11 фев 2007, 22:33
Ася хороша! Судя по фотографиям, на прогулке отрывалась вовсю! Под конец даже подустала чуток. ;)
11 фев 2007, 13:21
У нас гостил знакомый и сделал детям лягушонка прыгающего из бумаги, мои были в восторге. А тут наткнулась на сайт, может и вам пригодится http://klio-elena.narod.ru/origami.html
11 фев 2007, 22:57
Слююююшай!!!! То, что надо! Спасибо огромное! У Насти в садике объявили очередной конкурс на совместную поделку. А у меня фантазия стремится к нулю :). Обязательно использую материал с этого сайта. Думается мне, что занятие орегами - увлекательное и не требующее затрат времени и сил дело. Еще раз спасибо!
11 фев 2007, 15:49
И мы приглашаем в паспорт, наконец-то выставлены фотки с рождества и Испания.
11 фев 2007, 17:03
суппер, у вас дочь такая красавица :-)
11 фев 2007, 17:29
Спасибо :) очень приятно "слышать" :)
11 фев 2007, 19:23
Мне она тоже очень нравится:-)Юная леди:-)
11 фев 2007, 19:34
Да? Она на самом деле оторва :) А вид такой невинный :)
11 фев 2007, 19:49
Это уже другая сторона медали:-)У девушки явно талант фотомодели:-)
AD
AD
11 фев 2007, 21:05
вот-вот и я об этом хотела написать, но не написала :-)
11 фев 2007, 23:08
Ох...а нас зовут...а я не знаю...как это на ней отразится, на ее характере...пока не решилась.
11 фев 2007, 22:29
девочка какая взрослая :) Я бы 4-5 лет не дала, по- моему, выглядит взрослее :) Поздравляю вас с такой красавицей.
11 фев 2007, 23:10
Да, нас все переоценивают, а она у нас еще и не особо вумная, поэтому потом удивляются...приходится напоминать, что ей еще и 5 нет.
11 фев 2007, 22:43
Такие красивые синии глаза у вашей девочки!..))
11 фев 2007, 23:10
Спасибо, я тоже от ее глаз балдею. :)
11 фев 2007, 23:05
Восхищена и очарована твоей дочурой! Особенно ее глазами. Э-эх! Чую, не одно мужское сердце она в будущем разобьёт!!! ;)
11 фев 2007, 23:13
:) На мне лежит ответственность воспитать морально и нравственно сильного человека :) Чтоб в 12 лет ее еще барби интересовали, а не мальчики :)
11 фев 2007, 23:30
Ну ты хватила! В 12 лет пора уже переставать куклами интересоваться, первая любовь в этом возрасте приходит. :) Уже пора кое-что и о мальчиках знать. :-P Конечно, лучше Анюте самообразованием не заниматься :), хорошо, если ты станешь для нее к тому времени лучшей подругой. Тогда за "последствия" общения с мальчиками можно не волноваться.
12 фев 2007, 00:31
Ну, я, конечно, преувеличиваю. Но именно "последствия" меня и волнуют. А так, первая любовь - морковь, это все чудесно, сама бы не отказалась заново :)
11 фев 2007, 21:06
Отправила своих плескаться :-) Целые баталии в ванной
11 фев 2007, 22:25
Мои тоже сегодня заплыв делали :) Каждый раз боюсь, что соседей затопят.
11 фев 2007, 23:15
А мы по субботам! Только этот раз выпал из-за болезни.
11 фев 2007, 23:19
у нас соседей нет, но все равно чуть свой дом не затопили, мать, то бишь я, забыла вовремя выключить кран:-)
12 фев 2007, 00:33
А мы как настоящие "финики":-)сушились и потели в сауне:-)
12 фев 2007, 00:54
не напоминай о сауне, давно хочу, в городскую не могу ходить в силу привычки ходить в свою :-) а наша под снегом ;-)
12 фев 2007, 01:01
ой, а тут, в Германии сауны общественные, ну, в бассейнах. Замечательные, конечно, и финские и турецкие и каких там только нет, НО, все вместе, и мужчины и женщины, и никто не стесняется, все голые ходят. Только иногда женские дни, выделяют какую-то часть сауны, в которую мужчинам в этот день вход запрещен.
12 фев 2007, 14:03
Не, мыться совместно с чужими голыми мужиками - не для меня! :) Не знала, что такое в Германии практикуется.
12 фев 2007, 21:41
Да не, души и раздевалки раздельные. А сауны, джакузи и холодные бассейны всякие общие!
12 фев 2007, 21:50
http://www.bbf-frankfurt.de/Erlebnisbaeder_Titus_Fotogalerie.html Вот тут можно посмотреть.
AD
12 фев 2007, 22:33
аааааааа, ну тогда и у нас такое есть SPA называется
12 фев 2007, 22:39
Ааааааааааа, тады ладно. :) А то уж я думала "до чего дошел прогрессс: до невиданных чудес" :)
12 фев 2007, 23:05
и я испугалась :-)
12 фев 2007, 17:49
вот это да :-)
13 фев 2007, 00:11
Бери мужиков в охапку,билет на паром и через час вы у нас:-)
12 фев 2007, 20:54
Кстати, сегодня первый день масленицы. У всех принято печь блины или нет?...)))
12 фев 2007, 21:52
Ой, я совершенно случайно испекла только что блины! :)
12 фев 2007, 22:32
а у нас бабушка морковные блины испекла :-)
13 фев 2007, 16:15
Поздравляю всех с сыропустной неделей! Православные мясо уже не едят в эту неделю, готовятся к Великому посту, а вот блины- в изобилии!
Напоминалка
12 фев 2007, 23:42
14 февраля – богато праздниками. Во-первых, у Натальи (в поиске) будет День Рождения! Во-вторых, Сашенька у Justik в этот день отметит своё двухлетие! И, наконец, - это День всех влюблённых!
14 фев 2007, 15:44
Всем привет!Ой,мы тут конкретно все по очереди заболели,так что времени не было даже заходить.Началось все с Саши,подхватил где-то ларингит,блин,это такая фигня!!!Но сейчас вроде восстанавливаемся... Всэ с праздником влюбленных!!!! (с транслита)
14 фев 2007, 16:45
И Алексашку с днем рождения! И маму с рождением малыша! Не болейте, растите здоровенькими, умненькими и жизнерадостными!
14 фев 2007, 21:03
И я поздравляю Сашеньку с Днем Рождения! :) Пусть растёт и развивается не но дням, а по часам - маму радует. И поменьше болеет. А то прям сердце на части рвется, когда наши детки болеют, а мы им ничем помочь не можем :(, ждём время-лекаря. Юлечка, это и твой праздник, я бы даже сказала в большей степени. Ты умничка, любящая и заботливая мамочка. Желаю тебе нескончаемой деткиной любви, мамского терпения и мужниной гигантской поддержки! Как там твоя малышка Лизонька? Ну а я хочу посвятить тебе и твоим малышам этот стих (уж очень мне он понравился!) :) ПРО НАШИХ ДЕТОК-БУТУЗИКОВ У бутузов есть маленький носик Чтоб совать его там, где не просят, А еще у бутузов есть глазки Чтоб высматривать ими проказки, А еще у бутузов есть ротик Чтоб пихать в него все, что находят, А еще у бутузов есть уши Чтоб родителей ими не слушать, А еще у бутузов есть ручки Чтоб ломать ими разные штучки, А еще у бутузов есть ПУ-У-УЗО - Это главное место бутуза! А еще у бутузов есть спинка, Чтобы в лужах валяться, как свинкам, А еще у бутузов есть ножки, Чтоб от мам убегать по дорожке, А еще у бутузов есть ПОПА Вот она им весь кайф и ломает... Тяжко жить на свете мелкому бутузу: Шлепают по попе, щекотят за пузо, Отбирают вилки, утирают сопли, Надевают боты, чтоб ногами топал, Кормят манной кашей, на горшок сажают... И, похоже, вовсе, нас не уважают - Не берут на ручки (десять кил всего-то) Убегают рано утром на работу, Не дают компьютер за шнуры полапать... ...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!! А ЭТО ДЛЯ МАМ(продолжение про бутузов) Если б были бутузы кошками: Когда ломят заботы голову, Начинаешь мечтать понарошку: Как, наверное, было б здорово, Если б были бутузы кошками! Чтоб не плакали, а мурлыкали, И питались на завтрак Вискасом. За клубком чтоб часами прыгали, И в лоток чтобы чинно писали! На диване дремали сутками И на лапы все время падали, И почти не страдали зубками, И одежек вовсе б не надо им... А холодным февральским утром - Ух, какая была б это сказка! - Мама чай пила б за компьютером А не шлялась по парку с коляской! ...И так красочно представляется: Вот бы были бутузы кошками! Чтоб когда ну совсем нарываются, Дать под зад им ногой - и в окошко!!! Концовка просто жуткая :), сорри, автор не я.
14 фев 2007, 21:49
С днем рожденья Сашеньку!!! Здоровья и еще раз здоровья! Расти веселым и счастливым!
14 фев 2007, 17:39
Выздоравливайте!
15 фев 2007, 00:33
Вашего теперь уже средненького с Днем варенья поздравляю!..))) Наша тоже ларингитом болела, горло все опухло, кашель жуткий, температура, ночами не спит - задыхается. Я думала - свихнусь. Так что побыстрее выздоравливайте!
14 фев 2007, 17:40
Сашенька (Justik) с двух летием тебя малыш! Расти здоровым, крепким, умным и послушным мальчиком;-)
14 фев 2007, 18:42
Ети пожелания ему действительно сейчас не помешают!;)Болеет мальчишка:(Все ему не в радость:( (с транслита)
14 фев 2007, 21:10
Наташенька! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всего-всего тебе самого-самого! А заодно и с днем влюблённых! Тебе желаю в день рожденья Не просто кайф тупой ловить- Побольше счастья, наслажденья, Поярче солнечной любви. Неразделенной... Разделенной - Бывает всякое в судьбе. Люби сама и будь влюбленной- Заслужишь ты любовь к себе!!!
14 фев 2007, 21:55
И я поздравляю с днем рожденья! Пусть будет счастье и здоровье, и детки пусть не огорчают, добро путь будет в вашем доме, любовь пусть никогда не остывает!
AD
AD
14 фев 2007, 22:05
ой, спасибо, девочки!
15 фев 2007, 00:05
Урра! С днем рождения! Ну как же повезло дню влюбленных случаться всегда аккурат в Наташкин день рождения! :)
15 фев 2007, 00:38
мама с папой ОЧЕНЬ старались;-)
15 фев 2007, 00:29
С Днем рождения!!! Желаю еще пару дочек! Ну, для разбавления мужской компании...)))
15 фев 2007, 00:39
ох, накаркаете :-)
14 фев 2007, 21:13
С Днем Всех Влюбленных!!! Вот вам :) http://o.foto.radikal.ru/0702/85a0d8ac3600.jpg Девочки, пусть Любовь всегда вас сопровождает, ведь все, что мы делаем - во имя ее и ею обусловлено!!! Желаю счастья с нашими любимыми!!!
14 фев 2007, 21:56
Спасибо большое! Взаимно тебя с днем Влюбленных поздравляю!
14 фев 2007, 22:05
И мы поздравляем!
15 фев 2007, 00:35
Какая прелесть! Спасибо! И вас с праздником!..)))
14 фев 2007, 22:35
Всех поздравляю и присоединяюсь к поздравлениям!
15 фев 2007, 21:24
Девченки, я сейчас чего- то забрела в подростковый отдел, начиталась там... Вот где проблемы с детьми! Недаром моя мама говорит: "Маленькие детки- маленькие бедки, большие детки- большие бедки". Как их воспитывать чтобы не стали такими равнодушными, ленивыми, грубыми...
16 фев 2007, 21:44
Да? Я так переживаю по поводу будущего, вот тоже схожу, но как-то неудобно выспрашивать, где была их ошибка.
18 фев 2007, 22:14
ох... детки нынче сложные, мне кажется мы как- то проще были. У нас родители всегда были в авторитете, вроде старались их не огорчать.
16 фев 2007, 18:03
One Day,можно вопрос вам :-)На одной из фото вашей очаровательной дочурки я увидела красиво заплетенную косу(испания,заплеташки). Не могли бы вы рассказать,а еще лучше показать фотами :-) как это делается :-) Спасибо
16 фев 2007, 21:43
Ой....это просто дракончик, только по кругу. Фотоистории на эту тему у меня нет :) Как объяснить? ммм...разделяю волосы на 2 части, только не вертикальный пробор, а горизонтальный...начинаете заплетать дракончик от уха, используя переднюю половину волос (боже, что я пишу!), доходите так до следующего уха и начинаете закругляться и использовать второю, нижнюю половину волос и дальше тот же дракончик в другую сторону, потом я просто делаю хвостик, хотя мастера своего дела разделяют волосы на больше частей и заплетают корону до конца, как улитку. Или можно заплести косичку вместо хвостика и просто уложить ее по кругу, закрепив шпильками и засунув кончик под дракончик. Не уверена, что вы что-то поняли. :) Кстати, дракончик - это когда заплетая косичку, захватываются все новые и новые пряди :)
16 фев 2007, 22:13
признаюсь,что не не совсем поняла,а вернее совсем не поняла :-) я пыталась заплести дочке этот самый дракончик(теперь занаю,как называется :-), дык даже вертикальным, он у меня не получается :-( Какой то уж сильно драконисто-вихлястый :-O Вот если бы в фотах поэтапно глянуть :-) спасибо,что отозвались :-)
16 фев 2007, 22:41
Поэтапно некому фотографировать, муж таким заниматься не станет, наверное. :) А вы главное тренируйтесь почаще, у меня тоже сначала вихлястые получались, надо сильнее их затягивать и подтягивать, как узелки....главное тренировка, честно-честнно :)
16 фев 2007, 23:17
спасибо вам в любом случае :-) можно еще вопросик :-)вы пишете,что начинать заплетать нужно от уха,а на фото косичка гораздо выше начинается.Ее отдельно заплести что ли? Ой,действительно описать не просто :-)
16 фев 2007, 23:29
:) На фото, это все - один большой закругленный дракончик, она повернута серединой дракона, а ни начала, ни конца на этой фотке не видно. И не от самого уха, конечно, а я имею ввиду, что максимум со стороны, с любой. Т.е. Подобрать все волосы, которые обычно ушко закрывают и с них и начать...вот...так понятно...так сложно описать словами, как косноязычная становлюсь, прямо :)
16 фев 2007, 23:46
ну и еще :-) :-) волосы у нас короче,чем у вашей дочечки,думаете получится из таких? http://www.eva.ru/albumpage/58284/3.html
AD
AD
17 фев 2007, 00:03
Да, однозначно :) Это же как веночек из одуванчиков, большой длинны там не нужно, главное крепче затягивать :)
17 фев 2007, 00:08
Спасибо вам и вашей модельке!!! :-)
17 фев 2007, 00:20
:) А вы как заплетете, покажите результат, А?
17 фев 2007, 00:22
запросто,только бы получилось :-)
17 фев 2007, 00:33
Удачи! :)
26 фев 2007, 19:47
ONE DAY,сообщаем,что дракончик никак не получается :-) :-(. Но,благодаря вам, вспомнилась прическа "хвост сбоку" :-) http://www.eva.ru/albumpage/58284/3.html
26 фев 2007, 20:01
off: :-)бабочке вашей комплимент :-) костюм ей очень идет и макияж завидный :-)
27 фев 2007, 00:19
Какая красота, вам идет. Вы тренируйтесь, если дите терпит:), а пока могу еще подсказать, что можно просто, поделить часть волос, ближнюю ко лбу, на несколько частей и сделать маленькие хвостики, а потом все волосы собрать в хвост с боку или обычный. А на резиночки можно красивые маленькие заколочки прикрепить, очень красиво получается. Будет время, сфотографирую. И легко! Спасибо за комплименты, очень приятно, макияжились моей косметикой и я еще расстраивалась, что на фотографиях почти ничего не видно.
27 фев 2007, 18:47
:-)и вам спасибо за "идет" :-) но вот "дракончика" хочется одолеть,поэтому не сдаемся :-) очень любопытно будет взглянуть на описанную вами причесочку :-)
28 фев 2007, 01:59
Надо найти время.... А вот что у меня по первости вместо дракончика получалось...ууу....и раздражалась так, волосы выскальзывают, Анна крутится, петухи выскакивают, а потом еще и висит все....ужасть....надо приноровиться :) Уверена, у вас получится!
28 фев 2007, 23:04
http://women.claw.ru/Prich/info/book/index.htmll :-) взгляните-ка сюда "французская коса"-это "научное" определение "дракончику"? очень похожа А разновидностей сколько!
28 фев 2007, 23:43
Ага, она, она!
17 фев 2007, 21:50
Завидую белой завистью умению плести всякие там "крокодилы"! А у меня руки не тем концом вставлены. Я и ровный вертикальный пробор сделать не могу. А моей Настеньке хочется хвостики, косички... Я даже ее покороче постригла, чтоб головка аккуратно выглядела и проблем с прической не было.
18 фев 2007, 00:42
Так это ж только дело тренировки! :) А зачем я еще девочку рожала? ;)
19 фев 2007, 14:01
Неа, у меня терпения не хватит. ))
27 фев 2007, 18:54
как раз сейчас то самое время,когда еще девочке можно заплести,завязать,заколоть все то,что маме хочется :-),мне так кажется :-)
16 фев 2007, 22:47
Мы в зимнем отпуске!:-)Прощаюсь с вами до середины недели,поехали выгуливать детей на дачу:-)Всем всего хорошего!Не болейте!:-)
16 фев 2007, 22:55
Вах! Какие везучие! Круглосуточные прогулки и розовые щечки!!! :)
16 фев 2007, 23:17
хорошего отдыха!
16 фев 2007, 23:30
Как прошел день рождения? Уже отпраздновали?
AD
16 фев 2007, 23:34
да :-)
16 фев 2007, 23:35
Муж решил в этот раз необычно отпраздновать мой день рождения Он всю семью вывез кататься на горку А потом я помогала вывозить машину со двора, потом тащила ее на другой машине, чтобы та завелась. Вообщем, весело и запоминающе
17 фев 2007, 00:04
Ааааааааа! :D По-мужски справила!
17 фев 2007, 19:35
ага и в мужской компании ;-)
17 фев 2007, 00:14
Хорошо вам отдохнуть, выспаться и нагуляться вдоволь на даче!..)))
19 фев 2007, 14:18
Девочки! Снимаю с себя гриф "секретно"! :) Наконец-то загрузила в паспорт фотографии своей семьи и дочек. Фотографии можно посмотреть здесь: http://www.eva.ru/albumpage/110854/1.html и здесь: http://www.eva.ru/albumpage/110854/2.html
19 фев 2007, 14:54
Отличные фотки! У маленькой Анюты глазки очень на наши похожи, когда моя Анюта маленькой была :) А сколько Настеньке? Неужели еще 4х нет? Я помню, ты кажется говорила, что вы с 2003 года.
19 фев 2007, 20:03
Приплыли!!! :) :) :) А как ты думаешь, чего я в этом топе сижу? Моей Насте в апреле тоже 5 лет будет! :) Она с апреля 2002 года. А за Анютины глазки спасибо! :)
19 фев 2007, 23:50
Ой...ну тогда это кто-то другой писал, наверное или я уже совсем того...:)
20 фев 2007, 13:36
Да ладно! Не бери в голову! Бывает! ;) :)
19 фев 2007, 20:31
Какие вы хорошенькие все!! (с транслита)
19 фев 2007, 22:14
какие красавицы!
20 фев 2007, 13:37
Спасибочки! :)
21 фев 2007, 15:46
Симпатичные девчушки...)))
21 фев 2007, 17:04
Спасибо. Очень приятно.
20 фев 2007, 13:34
http://www.eva.ru/albumpage/106392/9.html Наши фотки с фашинга. Это что-то вроде карнвала, несколько дней в феврале. Дети и даже взрослые переодеваются в кого хотят. Заходите посмотреть на нашу бабочку :)
20 фев 2007, 13:44
Чудные фотки! Вот ведь праздник для детей был! Мне кажется в России такого не хватает! Побольше бы волшебства и добрых праздников.
20 фев 2007, 13:58
Ооооооооо! В России свои плюсы, поверь мне! Вот у нас, например, билеты на спектакль на 18 марта, а последний раз мы были 17 декабря!!! При том, что мы стараемся использовать каждую возможность пойти на СТОЯЩЕЕ представление. Так-то.
21 фев 2007, 08:58
Ну, наверное, всё зависит от места (города), где живёшь. :) В нашем городе, например, с ребенком-то и сходить некуда. Нет ни детского кафе, ни зоопарка, ни нормального парка для отдыха, ни детского театра. Есть драмтеатр, в котором показывают один и тот же спектакль для детей "Красная шапочка", причем сильно модернизированный (мне не понравился). А уж о карнавальных представлениях только мечтать остается...
21 фев 2007, 13:05
Ну мы же из ПИТЕРА!
AD
AD
21 фев 2007, 17:08
Тогда я - ПАС! Против ПИТЕРА не попрешь! Сама там год жила, до сих пор ностальгия мучает. :)
21 фев 2007, 23:02
Вот. И меня мучает.
21 фев 2007, 15:48
Бабочка ваша - просто чудо!...))
21 фев 2007, 23:03
Мерси за комплеман :)
20 фев 2007, 22:14
Всем добрый день! в силу обстоятельств я редко захожу на форум, так что прошу меня простить, я сразу перейду к делу))У меня вопрос к мамам, которые живут в России, вы когда планируете в школу отдавать своих апреляток? Спасибо.
21 фев 2007, 09:14
Привет, Лида! Не удержалась, заглянула к тебе в паспорт. Василиса такая девочка симпатичная! Прелесть! И твоё платье невесты меня очень впечатлило. Не думала, что красный цвет может быть таким торжественным и эротичным одновременно. ;) Теперь про школу. Я думаю, что свою Настю отдам в школу в 7 лет. В 2009 году. Почему? Даже не спрашивай. :). Не знаю, наверное, хочется ей детство хоть на годик продлить. У меня со школой связаны не очень хорошие воспоминания.((( Лид, а с чем связан вопрос, расскажи? А вообще - заходи к нам почаще, будем рады познакомиться поближе, будем опытом делиться :)
22 фев 2007, 23:41
Спасибо за комплименты:) Спрашиваю, потому что не могу определиться в каком возрасте отдавать в школу: в 6 и 4 или 7 и 4.
21 фев 2007, 15:16
Привет, нам до школы еще 2 учебных года, пойдем в 2009 году. А вы?
22 фев 2007, 23:44
не можем определиться никак, когда отдавать в школу.
21 фев 2007, 15:57
У нас с мужем мнения разошлись. Он - за 6 лет. Я - за 7 лет. Пока не определились, но в любом случае с сентября пойдем на подготовительные курсы.
22 фев 2007, 23:47
а курсы одно- или двугодичные? Если одногодичные, а в школу будете отдавать в 2009, то что будете делать в 2008 году? спасибо
23 фев 2007, 09:39
Я не из России, но можно тоже отвечу :-) Планирую в 7 лет отдать, уже учителя выбрала:-)
23 фев 2007, 11:30
Кстати, от первого учителя тоже много зависит. Я со следующего года буду активно наводить справки об учителях начальных классов в близ лежащих школах. Мне кажется, что в первом классе важно не столько умение читать-писать, сколько психологичемкая атмосфера, созданная учителем, его отношение к детям в целом и по отдельности. А еще в нашем городе, говорят, 1-ые классы будут переполнены, т.к. в 2002 году была высокая рождаемость.
21 фев 2007, 13:20
Девочки,как ваши апрелятки засыпают?Сами?Мой вот все не научится.:(Мне надо постоянно рядом лежать,пока не уснет.И ночник даже не выручает... (с транслита)
21 фев 2007, 13:34
сам, иногда даже раньше брата и братика
21 фев 2007, 19:54
Наташ,а он у тебя один в комнате?Или с братьями?? (с транслита)
21 фев 2007, 21:36
с братьями, они чаще всего все вместе ложатся
21 фев 2007, 21:44
У них одна комната на всэ? (с транслита)
22 фев 2007, 12:11
пока да
21 фев 2007, 13:50
После всяких сказок, если не заснет, то засыпает потом сама, часто просит колыбельные включить. Я включаю очень тихо.
AD
AD
21 фев 2007, 15:18
У нас обязательно мое присутствие в комнате, иначе не уснет. Юль, как дела? Старшие ревнуют к малышу? Как справляешься, помогает кто- нибудь?
21 фев 2007, 19:51
Дела нормально.:)Лиза правда сейчас с животиком мучается,с рук не слезает.Хорошо сейчас мама моя у нас,а то тяжко бы совсем было.А ребятки,конечно,немного ревнуют,особенно младший,но это и нормально.;)У тебя как дела?Как пузик? (с транслита)
23 фев 2007, 14:25
Хорошо, что мама помогает :) Я своих перед родами планирую к родителям в Сочи отправить, чтоб полегче мне тут было. Нам вроде мальчика определили на УЗИ :) Вот такие дела.
23 фев 2007, 16:51
Поздравляю!А вы кого хотите?:) (с транслита)
27 фев 2007, 08:36
Мальчика хотим :)
21 фев 2007, 15:59
Ой, у нас с этим проблем нет. Засыпает спокойно сама, причем где-то месяцев с 6-ти. Вечером, правда, обязательно с ночником. В темноте боится.
21 фев 2007, 17:39
Да... проблема... :( А ведь у тебя еще и малышка на руках... Моя Настя засыпает под аудиосказки. Если без них, то и час может в кровати провозиться, в конце концов сама засыпает.
21 фев 2007, 19:54
Я уже своим аквариум купила с музыкой.Там рыбки плавают.Но все равно одни боятся...:( (с транслита)
22 фев 2007, 23:49
Моя просит, чтобы я с ней полежала чуть-чуть. Но когдая ухожу, она еще не спит. Так что можно сказать, что сама засыпает.
22 фев 2007, 01:00
Новые февральские фоты в фотоальбоме...)
22 фев 2007, 11:55
Какие тюльпаны красивые! :)
22 фев 2007, 15:47
Очень люблю тюльпаны!..)
22 фев 2007, 12:14
вы снова путеществовали?
22 фев 2007, 15:43
Да...))) По очень ближнему подмосковью. Минут 10 на автомобиле...))
22 фев 2007, 14:50
Я завидоваю...настоящая пушистая сказочная зима!
22 фев 2007, 15:46
Да мы сами обалдели, когда с утра встаем, а за окном такая красота...))
22 фев 2007, 17:06
Как красиво!Все в снегу!!:) (с транслита)
23 фев 2007, 20:36
Всем привет!Мы вернулись.Было очень холодно,но весело:-) http://www.eva.ru/albumpage/12327/5.html
23 фев 2007, 22:02
Вы все специально надо мной издеваетесь!!! У Снееееееееееееееееееееег!
24 фев 2007, 00:06
Теперь представь.....МОРОЗ 32....полегчало?Лучше без снега и тепло:-)Предлагаю дружить(меняться) домами:-)
AD
24 фев 2007, 00:58
На пару деньков! :)
24 фев 2007, 21:03
ой, наш снегоочиститель:-) это там ручка финских санок?
25 фев 2007, 01:16
С возвращением! :) Обожаю фотографии типа "уснул перед телевизором"! Нарочно не придумаешь! :)
25 фев 2007, 12:53
Красиво!!;) (с транслита)
26 фев 2007, 01:57
Ой, какая красота! А мы только вчера Финляндию вспоминали, когда в Стокманн ездили и ребенку Виилисы покупали...)))
26 фев 2007, 09:46
А что такое Виилисы?
26 фев 2007, 14:15
А это что-то среднее между финским творогом и простаквашей. В виде йогурта продаются. Очень вкусно. Мы, когда в Финляндии были, у нас ребенок на них конкретно подсел. Да собственно и я тоже. Вот теперь ездием периодически в финский магазин Стокманн и закупаемся ими...)))
26 фев 2007, 21:31
Это финская простокваша:-)Я не очень люблю,а мои финята едят с удовольствием.
24 фев 2007, 21:02
С сайта садика своих стащила, у самой фотик сломался http://www.eva.ru/albumpage/39877/17.html
25 фев 2007, 01:15
Гы, как интересно, хороводики там, то да се :)
25 фев 2007, 01:28
Весело у них там! И работа спорится и гулянья гуляются! :)
25 фев 2007, 12:52
Ой,сколько снега у вас!!:) (с транслита)
26 фев 2007, 01:58
Детишки с лопатками - прелесть какая!..)))
26 фев 2007, 20:16
Средний сегодня принес с садика семечко цветка и сказал "Мама, посади это семечко, вырастет цветок, а из цветка появиться девочка, мы ее будем кормить и ухаживать за ней" :-)
26 фев 2007, 21:32
Читали "Дюймовочка" в саду?:-)
26 фев 2007, 21:36
Спросила, нет. Просто было сказано семечко принести и посадить, дальше видимо сам по сказке придумал :-)
27 фев 2007, 00:21
Сладкий!
27 фев 2007, 08:38
Молодец, какая фантазия у ребенка!
27 фев 2007, 17:20
Прикольно!!!:)Нужно вам еще девочку теперь!! (с транслита)
27 фев 2007, 08:40
Привет всем! мой Андрюха недавно выдал: сидим с ним на диване, он наблюдает как малыш шевелится в животе. Потом говорит: "Мам, открой-ка рот, я ему что- то скажу!" :D До сих пор угораю! :D
AD
AD
27 фев 2007, 09:00
хи-хи-хи :-)
27 фев 2007, 17:22
:)Прикольно!! А мой как-то выдал,когда я еще беременная ходила: Играют они с младшим,потом Георг подумал и говорит: "Мам,а ты выпусти Лизу,мы с ней тоже поиграем!".:) (с транслита)
28 фев 2007, 09:51
Вот ведь выдумщики!!! :) :) :) А ты им что ответила?
01 мар 2007, 09:07
сообразительный, а главное заботливый братик! :)
28 фев 2007, 02:01
Аааааааааааааа! Какая предесть! А моя недавно сонная, пописала, пардно, потом встала, сняла носок и...шварк его в унитаз...у меня такой приступ смеха был!
28 фев 2007, 09:41
Угораю вместе с тобой! Это ж надо такое придумать! ))))))))))))))
27 фев 2007, 08:42
Я вот размышляю, куда сына начать с осени водить. Пока думаю в школу английского языка начнем, и может в спортивную какую- нибудь секцию. Наверное, в бассейн лучше всего. А вы как думаете?
27 фев 2007, 09:01
басейн это хороший вариант, а из спортивных что у вас предлагают?
01 мар 2007, 09:10
есть много разных секций, фигурное катание, борьба всякая, футбол- волейбол. Но у нас плоскостопие, я думаю для гармоничного физ. развития плавание очень подойдет.
27 фев 2007, 17:25
Я тоже насчет бассейна серьезно подумываю,а еще спорт. зала.;) (с транслита)
27 фев 2007, 23:47
Мы идем в бассейн,школу плавания с середины марта.Сестра ходила,теперь и младший просится.Вот попробуем.Одно огорчает,занятий очень мало.Всего 6 раз,2 раза в неделю.Здесь блин не Питер,за дешево и часто ничего нет:-(
27 фев 2007, 23:56
у нас тоже 2 раза в неделю
28 фев 2007, 02:03
Нет, я еще раз скажу...я умру от ваших Питерских фотографий...
28 фев 2007, 22:58
От твоих:-)Вроде на ты были:-)Нет сил убрать,жутко скучаю,а возможности сьездить нет:-(
28 фев 2007, 23:46
От ваших, потому что ты говорила, что это с жж...воть...я тожу жутко скучаю, кажется, когда будет возможность поехать заранее накуплю билеты в Мариинку, цирк, театр марионеток и целыми днями буду ходить по музеям, разъезжать по пригородам, расхаживать по набережным и целовать ограды :) :D
01 мар 2007, 19:42
:-)Я если и соберусь,то только на выходные,родителей повидать.В такие дни не особо и погуляешь,друг делает мне обзорную экскурсию:-)на машине.Теперь не скоро в отпуск сможем поехать.
28 фев 2007, 09:58
А мы с сентября водим Настю в школу Искусств, у нее там занятия танцами, рисованием и музыкой. Плюс садик у нее логопедический, нагрузка очень большая, много заданий приходится дома выполнять. Хотелось бы куда-нибуль в спортивный кружок записать ( акробатика или плаванье), но не знаю, хватит ли у нас времени и сил водить ее туда.
03 мар 2007, 23:03
Девченки,всех с наступлением весны! Давно я с вами не общалась,соскучилась уже)
03 мар 2007, 23:11
спасибо :-) не пропадай
04 мар 2007, 11:19
Да я не пропадаю :). У меня просто комп что-то глючить начал :( Сообщения открываю, читаю, а ответить не могу, компьютер виснуть начинает. Может, потому что сразу несколько окон открываю. Не знаю. И так было 3 дня. Сейчас вроде всё в норме. Вот и пользуюсь случаем.))))
AD
AD
04 мар 2007, 11:26
А я с завтрашнего дня иду на курсы вождения! Хочется научиться машиной управлять, немного страшновато. Думаю, как справлюсь? С другой стороны, смотрю на водителей, коих сейчас на дорогах развелось :) , и думаю - чем я хуже их? тоже научусь! тоже смогу! Вот таким аутотренингом занимаюсь! Девчат, кто-нибудь из вас водит машину?
04 мар 2007, 12:39
я вожу:-) Желаю тебе успехов!:-)
04 мар 2007, 21:42
Давно за рулем? Не страшно было впервые на улицы выезжать?
04 мар 2007, 22:45
впервые нет :-) а потом да:-)
04 мар 2007, 23:44
Что так?
05 мар 2007, 00:20
потом это после того как я дверь долбанула:-)
05 мар 2007, 00:33
т.е. в аварию попала?
05 мар 2007, 00:45
в принципе по глубости об калитку стукнула ночью:-) но этого мне хватило комплекс заиметь, просто муж очень тяжело на это отреагировал, что и повлекло за собой комплекс страха:-)
05 мар 2007, 09:01
Понятно. Сейчас-то муж остыл? Повреждения наверняка ведь несерьезные. Честно говоря, мне бы для начала хватило какой-нибудь старенькой машины, мало ли чего... А у родителей новенький РЕНО (водителем которого они меня хотят видеть :) ), страшно жутко! Но так же жутко хочется! ;) :)
05 мар 2007, 17:45
ГЛавное страх прогнать!Он в вождении точно не помощник!И быть уверенной в себе!Тогда все получится!И после того,как сдашь на права,сразу водить машину.;)А то я в 18 лет сдала,машины не было,естественно не водила машина,так потом,как заново училась,страхово было...А если дело не пойдет,можно всегда с автоматик начать.;) (с транслита)
05 мар 2007, 22:01
Вот поэтому я сейчас и пошла учиться. Выучусь - там уже лето, можно и покататься на родительской машине, опыта набраться. А то зимой они машину в гараж загоняют, не ездят на ней.
05 мар 2007, 18:04
остыл давно, теперь злится из-за того, что я за руль не сажусь :-)
05 мар 2007, 21:48
Сам виноват! :)
04 мар 2007, 13:56
Мне тоже надо на курсы, все никак не соберусь.
04 мар 2007, 21:48
Говорят, вот-вот какой-то закон правительство примет, по которому учиться вождению нужно будет не 2,5 месяца (как сейчас), а полгода. Стоимость курсов будет около 20 тыс. рублей. А еще ужесточатся экзаменационные испытания... Короче,я решила сейчас идти учиться. А то на полгода меня потом не хватит :) Да и денег лишних нет. Так что давай вместе учиться! Собирайся скорее! :)
04 мар 2007, 23:20
Так я ж в Германии, у нас тут уже все перечисленное есть, вся учеба в 1000-1500 евро выйдет...
04 мар 2007, 23:41
Ой, я забыла, что ты в Германии. Сорри! :oops Похоже, в России стать водителем значительно дешевле будет... Так а что мешает тебе сейчас пойти учиться?
05 мар 2007, 00:07
Не знаю :)
04 мар 2007, 17:33
Конечно иди учится!!!Без машины сейчас никак.Я вожу..Поначалу тоже страшновато было,но сейчас вроде уже ничего!!! (с транслита)
04 мар 2007, 21:51
Ага. Без машины - никуда, особенно с детьми. У нас нет машины, у родителей есть, вот её водителем и собираюсь стать ;).
AD
06 мар 2007, 01:53
Удачи!Я лет 8 не водила,с лета как приросла,нужда заставила.Все будет отлично!
07 мар 2007, 21:01
Спасибо!
06 мар 2007, 02:48
Успехов!...)) А я не хочу машину водить, я в принципе не понимаю, как водители вписываются во все эти бордюры и повороты...))) У меня муж водит.
07 мар 2007, 21:07
У меня вот муж идти учиться не хочет. Ему всё фиолетово.(( А я с детства мечтала. Вот - осуществляю мечту! ;)
07 мар 2007, 22:36
Мой папа-прекрасный водитель,не имеющий прав:-)Вот так получилось:-)А его любые,т.е. жена и двое дочерей-всей с правами:-)Любимая прибаютка моего папы:"Три бабы за рулем,а я пешком на рынок хожу":-)Рынок около дома:-)5 минут хотьбы:-)
08 мар 2007, 01:45
:) Интересно, а что мешает ему получить права? Наверное, ему это проблем не составит. Я вот сейчас сидела за компьютерной программой по правилам дорожного движения. Прошлась по 11 билетам (в каждом - 20 вопросов). Стыдно сказать :oops - на каждый второй (а иногда и первый :)) вопрос неправильно отвечаю. Правда я до этого ни разу в правила дорожного движения не заглядывала. :mda :)
04 мар 2007, 12:58
Делюсь поделенным :-)Хотя может кто уже и знает http://maminsite.ru/early.files/game.htmll
04 мар 2007, 13:58
Спасибки!
04 мар 2007, 14:29
еще http://www.poissonrouge.com/kidscorner/index.html
04 мар 2007, 22:13
Тоже ссылочка хорошая. Только там пояснений никаких нет. Всё методом тыка делать нужно, чтоб разобраться.
04 мар 2007, 22:16
Супер! Спасибо огромное!Давно хотела найти что-нить подобное!:)
Топик закрыт
08 мар 2007, 02:18
Закрыто. Новый топ здесь. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=904062&m=0 Добро пожаловать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325