Меню

********ФЕВРАЛЯТА 2003-банкет продолжается********

AD
14 фев 2007, 23:43
Всех поздравляю с Днем Святого Валентина:-) Это я сегодня наваяла "Мечту холостяка" для мужа.С Миланкой на руках и Димкой на ногах. http://www.eva.ru/albumpage/100559/10.html (в конце). Второй блин лучше будет надеюсь Ну и конечно продолжаем поздравлять наших февралят-именинников:-)
15 фев 2007, 12:34
Ну до чего ж вы модницы растете - и такие у вас наряды, и сякие:):) А что за Мечта холостяка??? Это тортик или что? Как ты ЭТО ваяла?:)
15 фев 2007, 12:59
Ты в куклы играешь,а я в тряпочки:-) А мечта-это ж знаменитый тортик-сиськи.Тут все его уже на еве делали.Прикольный и вкусный.Я ж ...это... ссылку на фотку дала.
15 фев 2007, 19:05
Да я увидела фотку, вот и спрашиваю:) Знать-не-знаю про такой евско-знаменитый пирог:) Вкусный? Муж оценил?:)
16 фев 2007, 19:54
угу:-)очень
15 фев 2007, 13:56
Прикол :-)! Как такое чудо готовится?
15 фев 2007, 17:07
Вот http://www.good-cook.ru/tort/tort_183.shtml Но если нет возможности так париться,то берешь шарлоточное тесто ,режешь кубиками,в формочку и заливаешь сметанно-ореховым кремом:-)Ну а дальше...дело фантазии.
16 фев 2007, 12:54
Пасиб!
15 фев 2007, 16:50
Молодец! Не поленилась тортик сваять! А я на этой неделе блины пеку, как положено. Наташа уже больше не хочет:-) У Миланы такая прическа классная по-прежнему, она с креслом вашим белым очень друг другу подходят:-)
15 фев 2007, 16:59
:-))))))))))
15 фев 2007, 18:12
Ну такая смешная девчонка у вас растет!:-) Причесон просто прелесть!:-)
16 фев 2007, 19:55
Пасиб:-)
16 фев 2007, 19:56
Миланкина прическа отвлекла всех от "сисек":-)В след раз отдельную папку делать буду;-)
18 фев 2007, 15:43
Точно:). Я тоже только на Миланку и смотрела. А торт я сначала приняла не за сиськи, а за глаза какого-то зверя:)
15 фев 2007, 11:44
Всем приветы!!! Рассказываю про наш День варенья. Отмечали в Мире детства на Тульской, в кафешке. Все прошло отлично, несмотря на то что из 8-ми приглашенных детей 6 заболело. Вообщем, был Сашка и две девочки + родители. Дети были в восторге: сходили на театральное представление (родители в это время немножко расслабились :)), побесились в игровой, с помощью аквагрима превратились кто в лебедя, кто в котика :), поучаствовали в фокусах, задули свечки и отведали именинного торта. Разошлись только в пол-десятого вечера, уставшие и довольные. Смотрите наши фотки!!!!
15 фев 2007, 12:20
О,здорово как! И котик -красавчик:-) Тортик тоже замечательный.Вы там заказывали? Из чего он и сколько стоит? А мы там в том году отмечали;-) В этом в Стар гелакси собрались.У нас друзья все старше на год-два,им туда охота.
15 фев 2007, 12:38
ОФФ. Пыталась найти свою фотку среди конкурсных, не сумела:) Такоооооое количество, жуть! Но мне главное, чтоб уровень поменяли в паспорте, а победа мимо меня пролетает, это уж сразу ясно было:)
15 фев 2007, 12:55
Я вас еще вчера нашла;-) И передала Лидуське свой пламенный привет:-)
16 фев 2007, 12:10
Спасибо-спасибо от Лидуськи:) Мы вам тоже свой привет передали:)
15 фев 2007, 13:14
Тортик заказывали там же. Стоит 1000 рублев, сюда же входит поздравление клоуна и свечи. Там есть три варианта тортиков: фруктовый , йогуртовый и шоколадный. Мы выбрали йогуртовый :) А Стар гелакси это где и что там есть интересного?
AD
AD
15 фев 2007, 12:36
Клево!!! А мы тоже там были, только 10-ого в субботу:)
15 фев 2007, 13:11
Да чуть-чуть и пересеклись бы. Было бы здорово.
15 фев 2007, 16:51
Одна я, чувствую, темная:-) Ни разу не была там:-)
15 фев 2007, 18:17
Да ладно, мы сами там второй раз. Первый раз были, когда все это дело заказывали. Нам очень понравилось - рекомендую. Очень уютная и приятная обстановка, хорошее отношение персонала. И в принципе недорого, если не заказывать отдельный зал.
18 фев 2007, 15:48
Ты не одна, я с тобой:)
15 фев 2007, 16:53
Какой Сашуля взрослый! И ДР видно, что прошел на отлично. И раскрасили именинника, и тортом накормили. А на заднем фоне - это подарки? Дорога и замок. Расскажи, как пришлось по вкусу.
15 фев 2007, 18:22
С подарками беда, вернее, с их количеством :). Сашка первые дни после Дня рождения был очень перевозбужденный. Парковка с дорогой очень понравилась, замок тоже, но пока не успели с ним все освоить. Еще подарили ему складной батут (складной - это очень условно, не знаем теперь куда его деть, стоит посередине гостиной), самокат (разъезжает на нем по квартире), марбутопию с шариками (очень нравится запускать все шарики одновременно), кварцетти - конструктор с шестеренками (2 дня пытался собирать, на 3-ий остыл), лего-криейтор даже не открывали пока.
15 фев 2007, 18:14
Отлично, кажется, провели время! Тортик оооочень апеттитный!:-) Аквагрим просто супер!:-)
15 фев 2007, 18:23
Вы тоже здорово - в Хардроккафе ;)
19 фев 2007, 00:55
Поздравляю, хоть и с опозданием. А тортик у Юляшки в прошлом году точно такой же был.;-)
19 фев 2007, 13:35
Я из мартят. Тоже ищем место для отмечания ДР дочки. Не подскажете что и как по-подробнее. Можно на почту и с ценами. Спасибо! С днем Рождения!!!
15 фев 2007, 16:56
Ира- Irinator, как там с вашим будущим ДР? Нашла, где и с кем праздновать? А тот аниматор, который заболел, он частный что ли? Неужто нельзя ему никакой замены найти?
16 фев 2007, 21:15
В тот же день вечером, позвонил админ, сказал что они проведут мне ДР 24, я думаю, про болезнь была отмазка, видать человек занят личными делами (хотя я договаривалась за месяц чтоб на 23). Аниматор штатный один, других они не нашли.
16 фев 2007, 12:28
Мы заболели(((((((((за 3 дня до ДР:-(
16 фев 2007, 12:56
Блин :-(, ну что такое?! У Маруськи так в прошлом году было - именно 18-го (в день рождения), причем к обеду, поднялась температура... а я уже наготовила кучу всего, пришлось срочно гостей отменять...
16 фев 2007, 16:29
Срочно выздоравливайте!!!!! Целых три дня у вас в запасе, чтобы встать на ноги:)
16 фев 2007, 21:23
Выздоравливайте, наверно это минус зимних дней рождения мы тоже второй год болеем, но зато никто из гостей не уезжает (на летние каникулы), подрастем, окрепнем и будем устраивать шумные праздники...
16 фев 2007, 21:35
Приключения продолжаются, звоню я сегодня по поводу завтрашней доставки спортивного комплекса (заказан за месяц до др) думаю, лень весь день ждать пусть везут с утра. А мне продавец говорит, мол завод-изготовитель сломался, думали починят не успели, мой заказ будет не раньше чем через месяц, а позвонить мне не судьба видимо. Я поругалась на них, но сделать ничего не могу, и заказать в другом месте не успею. Злой рок, сыночек расстроется, а мне новая головная боль искать солидный подарок...Не сорвалсе праздник так облом с этим, почему так бывает?
16 фев 2007, 22:16
Да уж:-( Единственное,чем можно подбодрить-что не делается-все к лучшему.Значит так надо.Потом поймешь зачем:-)
18 фев 2007, 15:52
А у вас что, какой-то особенный спорткомплекс? Мы заказывали в интернет-магазине, привезли в тот же день! У нас называется Лидер. Мне нравится, Ване тоже:)
AD
AD
16 фев 2007, 23:31
Что-то мы совсем забыли про наших именинников. :( Поздравляем с опозданием Полинку, хоть мама Лена к нам и не так часто заглядывает. Поздравляем мы и мальчишку Ванюшку практически в последние часы его дня рождения! ;) Пусть наши детки-февралятки растут здоровыми, удачливыми и счастливыми на радость мамам, папам и всем их окружающих! :) Как всегда ждем отчета о проведенном празднике, о подарках, о впечатлениях от этих подарков, ну и конечно же фотографии! :)
16 фев 2007, 23:34
И мы присоединяемся к поздравлениям!:-)
16 фев 2007, 23:37
Присоединяюсь, поздравляла утром, правда в другом топе...
17 фев 2007, 23:58
О, да как же мы, правда, позабыли про именинников???? Мои поздравления и наилучшие пожелания!!!:)
18 фев 2007, 16:02
Спасибо большущее всем!:) Мы отмечали на даче, т.к. там у нас все друзья. Деток было четверо, еще 2 заболели. Я как дура 2 недели готовилась, искала различные сценарии, конкурсы, загадки и т.д.:) А на самом деле... Это был ДУРДОМ!:) Дети как с цепи сорвались, перевернули все игрухи, высыпали все на пол и рылись там со счастливыми мордахами:) и оторвать их было невозможно:). Потом еле усадили их за стол, включили секундомер (проверить сколько высидят), через 5 минут никого уже за столом не было. Уходили полдесятого вечера все со слезами. Ваня перевозбудился, еле заснул. Подарков просто море!!! Больше всего понравилась машинка с дистанц управлением, потом конструктор с шариками, потом игра "Успей вовремя" (там надо на основу быстро собирать фигурки как конструктор, если не уложился в определенные секунды, включается вибрация и все разваливается:)), еще подарили тупейшую игру про лошадь на которую надо одевать всякую збрую, а лошадь лягается:). Много всего для творчества. И набор ружье и пистолет пользуется бешеным успехом:)
18 фев 2007, 23:51
И я поздравляю!
19 фев 2007, 20:48
И мы присоединяемся!!!! Поздравляем!!!!:-)
19 фев 2007, 23:22
С днем рождения Ванюшку и Полинку! Всего-всего и побольше! Мы не забыли, просто подзадержались:-)
17 фев 2007, 16:54
Сегодня поздравляем Лелика и Джон ЫнСу со знаменательным событием в их жизни - 4 года бывает только раз в жизни! ;) :) Растите, детки, большими, здоровыми, счастливыми! Побольше вам хороших людей по жизни, поменьше неприятностей! Радуйте своих родителей успехами во всем! А мамам помимо поздравлений и самых наилучших пожеланий желаем, чтобы к нам почаще заглядывали. ;) :)
18 фев 2007, 00:01
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и счастья!!! Маме Татке от всей души желаю доходить до нашего топика почаще;) А Наталье - поскорей воссоединиться с мужем в славной корейской стране и рожать еще таких славных карапузов!!!:)
18 фев 2007, 00:09
Гыы:) Пасиб, уже исправляюсь!:)
18 фев 2007, 00:11
Спасибо, Танюш, постараемся всё выполнить:)
18 фев 2007, 16:03
И мы поздравляем!!!
18 фев 2007, 23:38
И мы хотим поздравить!!!
18 фев 2007, 23:48
Присоединяюсь!
19 фев 2007, 20:40
Поздравляем от всей души!!!:-) Урря!!!:-)
19 фев 2007, 23:25
С днем рождения Лелика, с днем варенья Джон ЫнСу! Желаем больших и разных подарков, вкусных тортов, любящих сестер (больших и малых):-), замечательного настроения ну и всего-всего остального в неограниченных количествах!
20 фев 2007, 09:35
Девочки, спасибо всем!!!:)
18 фев 2007, 23:20
Девочки, милые, всем привет! Я к вам с печальной новостью. Я только из больницы. У меня случился выкидыш.:-( Хотела родить третьего малыша, но Господь распорядился иначе. Мне так плохо.:'( :'( :'( Это все из-за того, что я переболела гриппом. Неделю провела в больнице, чистка, уколы, таблетки, физотерапия.:-(
18 фев 2007, 23:35
Боже мой!Бедная!:-((((((((( А я все думаю,куда ты пропала....... Держись и радуйся тому,что у тебя есть-двум прекрасным деткам.Будет у них еще братик или сестренка
AD
18 фев 2007, 23:47
Спасибо за поддержку.:-(
19 фев 2007, 07:22
Господи, бедненькая :( Держись...
19 фев 2007, 14:02
Спасибо.:-(
19 фев 2007, 11:37
Бедная ты, бедная:(:(:( Очень сочуствую..... Но у тебя еще обязательно будет малыш!!!! Если ты ТАК этого желаешь, Бог тебе непременно подарит еще деток! У меня есть приятельница, которая пережила два выкидыша после первого ребенка, а вот третья попытка увенчалась успехом - сейчас эта "попытка" является подружкой Лидуськи и уже почти бегает:) Так что не отчаивайся! Я понимаю, сейчас оооочень грустно и тоскливо от всего случившегося, но, может быть, на данный момент так и должно было быть, ничего не происходит просто так - в это я верю. Ты поплачь, погрусти, от этого станет полегче. А после череды неурядиц обычно приваливает такоооое счастье!!! Может, впереди тебя ждет двойня?;)
19 фев 2007, 14:19
Гузеличка, милая, спасибо за такую поддержку и приятные слова. Я все умом понимаю, но все-равно очень тяжело. Лежа в больнице, я просто ужаснулась от количества выкидышей.:-( А еще сейчас распространена такая проблема, как "замершая беременность".:-o Когда плод перестает развиваться. Врач меня тоже успокаивала, мол я ведь болела на начальном этапе, значит у ребенка могли быть какие-то аномалии в развитии.:-( Ведь с Юляшей и Сашулей у меня не было никаких проблем. Я тоже верю, что все у меня получится.
19 фев 2007, 23:15
Ну вот, природа-матушка знает лучше нас, как оно лучше-то будет. Главное - не отчаиваться, ты еще очень молода, всё у тебя впереди. У вас очень светлое семейство, в таком непременно должно быть много детей:) А мы всегда с тобой!!!:)
25 фев 2007, 02:32
Спасибо, дорогая!:-*
20 фев 2007, 09:43
Вот кстати про двойню мне тоже подумалось, сама знаю одну девочку, у которой после потери ребёночка родилась замечательная двойня:)
20 фев 2007, 13:37
И я такую знаю:) У моего одноклассника жена родила сначала мертвого ребеночка, тут же забеременела снова - и вот два пацана:) Короче, она, как слониха, два года беременная ходила, зато и результат вон какой:)
19 фев 2007, 20:47
Ой, ой, ой, Светик, дорогая какое несчастье!!! Держись, милая!!! Представляю как сейчас тяжело, но думай о лучшем. Еще будет у вас малышонок. Все, все, все образуется!!!! Мы с тобой!!!!!!
19 фев 2007, 20:57
Спасибо, Катюш, мне сейчас необходима ваша поддержка.
19 фев 2007, 23:29
Светочка, очень жаль, что так получилось. Но все обязательно исправится и будет так, как ты хотела! Будет у тебя замечательный малышок, и ты забудешь эти грустные дни. Конечно, было бы гораздо лучше, если бы этого не произошло... Сил тебе, Светочка, все наладится!
25 фев 2007, 02:32
Спасибо, Анют.:-*
20 фев 2007, 09:39
Ой, Светочка....:( Держись, миленький, это очень тяжело, понимаю... Но может Он уберёг малыша от чего-то страшного... Поправляйся, и желаю тебе, чтобы всё было хорошо, так, как ты задумаешь.
25 фев 2007, 02:33
Спасибо большое.
22 фев 2007, 09:12
Светик, отвлекись, не думай о грустном, не зацикливайся. Все обязательно будет хорошо!!! Просто может быть сейчас было не подходящее время.
25 фев 2007, 02:34
Спасибо, Насть. Я тоже успокаиваю себя, что наверное не время было.
19 фев 2007, 15:10
Принимаю поздравления - Марусе вчера исполнилось 4 годика! Всем виртуально (к сожалению) наливаю (__) и тортик отрезаю!
19 фев 2007, 20:58
Поздравляем, поздравляем! Здоровья, счастья, расти умной и красивой девочкой! За тортик спасибо.;-)
19 фев 2007, 23:16
Ооо, поздравляем с 4-летием!!! Как говорит Ромка - мама, я уже большой, мне же 4 годика исполнилось теперь:)
AD
AD
19 фев 2007, 23:30
Поздравляем Марусеньку с ее четырехлетием! И маму тоже с этим замечательным праздником!
20 фев 2007, 09:44
Поздравляем с 4-летием!!!:) Здоровья и хорошего настроения виновнице торжества!
20 фев 2007, 09:57
Поздравляем!!!
19 фев 2007, 20:44
Тео сегодня 2 месяца!!!:-)Были у врача -- ну у нас растет просто борец-Бамбула. Вес 6250, рост 61 см! За месяц наели еще 1 кг и выросли на 5 см! Прививок аж 3 штуки засадили -- ребенок после них весь день сонный. Ванька начала заниматься гимнастикой. Вчера было первое занятие и сразу производственная травма.:-о Долбанулась коленкой -- потом еще пол-дня хромала. Но сказала, что еще пойдет.:-) А еще у нас накрылся интернет-Стрим -- с пятницы не работает.:-о:-( Теперь выхожу в инет только через мобильник мужа. Жуть как не удобно. Вот ждемс мастера на этой неделе.
19 фев 2007, 21:00
Ого, и правда богатырь какой растет. Тьфу на него, чтоб не сглазить.:-) Ванюшке желаю, чтоб поскорее ножка зажила. Спортсменка какая ответственная. И делайте стрим, без Евы трудно.;-)
19 фев 2007, 23:18
Точно богатырище растет:) Моя Лидуська почти в год весит 8800 - не намного больше 2-месячного Тео;):) Чего уже умеет? Головку хорошо держит? А что у вас с танцами? Теперь гимнастика, или совмещать будете и то, и это? И ишшо вопрос - ну когда же мы увидим Иванку в Улице Сезам???:)
19 фев 2007, 23:32
Сколько сразу новостей - хороших и разных:-) Тео молодчина - кушает как следует! У тебя еще силы есть его таскать?:-) Ваня умничка, что сразу не сдается. А что за гимнастика - художественная али спортивная? Как часто? У нас интернет на выходных тоже накрывался, но по более прозаичной проблеме - я заплатить забыла:-) Вашему интернету желаю скорейшего выздоровления:-)
20 фев 2007, 08:48
Да, Тео растет просто богатырскими темпами -- уже в одежде на 6 мес!:-о:-о:-о Головку держит лежа на животе достаточно хорошо (правда, вес стал ему мешать).:-) Иногда даже переворачивается с живота на спину -- до обжорства переворачивался почаще.;-) А так, когда на него смотрю мне он таким большим не кажется. Врач сказал, что для 2-х месячного у него очень осознанное лицо.:-) Ванька теперь по воскресеньям на гимнастике (спортивной). Мы даже не знаем, что там с ними делают, так как папу выперли из зала, чтобы не смущал детей. Но ей первое занятие понравилось. Балет не бросаем!!!!:-)
20 фев 2007, 09:48
Ого, неслабый богатырчик такой!:) Молодца, отсутствием аппетита бледно-спирохеточным не страдает!:) А Ваньку на какую гимнастику отдала? Умничка какая, спортивный характер чувствуется (я свою тоже в 4 отдала, но у нас характер не для спорта, даже не представляю, что бы моя мне устроила, если бы пришлось пол-дня хромать:)) Здоровья интернету!:) Уже прочитала, что на спортивную:) Я в ауте:) Ванька - спортсменша настоящая, ты - мама с железными нЭрвами:)
20 фев 2007, 20:55
Нет, ну ты только не подумай, что я отдала Ваньку в школу спортивного резерва.:-о Не дай бог!!! У нее скорее бейби-гимнастика -- учатся кувыркаться, делать колесо и т.п.:-) Но ни какого спортивного давления! А Тео нас самих поражает -- ну очень любит кушать! Молодец, в общем!:-)
21 фев 2007, 10:19
Фуф, отлегло:) А то я думала, что вы на настоящую спортивную:), мои нервы и от художки пострадали, а уж от спортивной для моей смерти хватило бы только звука даже, без картинки:)
20 фев 2007, 10:01
ООООООО,вы нас почти догнали:-) Мы 7100 весим. Отлично он у тебя развивается.
20 фев 2007, 20:55
Ну вы же девочки! Вам положено быть хрупко-изящными.;-):-)
20 фев 2007, 13:48
ОГО! Какой богатырь растет! ПОЗДРАВЛЯЮ!
20 фев 2007, 19:19
А мы почему Димку вчера не поздравили с днем варенья???? ПА-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!!!! Желаем здоровья богатырского, обаяния чертовского, новых открытий потрясающих!!! А маме - терпения и радости:)
20 фев 2007, 20:57
И мы ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Димочке желаем расти здоровым, крепким и послушным мальчиком!:-):-):-)
20 фев 2007, 21:42
Спасибки большущее!:-) Слушается всех,кроме меня:-)
21 фев 2007, 13:24
Вот и мой Ромка меня только не слушается:) В садике на него прям нахвалиться не могут:) А вчера забираю его из сада - девочки там прям наперебой кричат - Ромочка, Ромочка, за Ромочкой мама пришла! Ну прям похититель женских сердец;) А еще рассказывает сам, что учит других мальчиков, что девочек обижать нельзя. Только вот ему эта теория не мешает собственных сестриц обижать:)
25 фев 2007, 02:31
Хоть и с опозданием, поздравляю Димочку с Днем рождения! Расти здоровым, сильным, умным!УРА!:-)
20 фев 2007, 21:39
Вот и я думаю,чего это вы?:-)Решили раз болеем,то можно и не поздравлять?;-) Спасибо,Гузельчик,что вспомнила и за поздравления спасибо. Офф: У меня теперь Миланка ест кашки и пюрешки и в связи с этим я почти свободный человек и уже могу встречаться где угодно и почти на сколько угодно:-)Это я о встрече февралят.Да и так просто можно встретиться;-)
AD
AD
20 фев 2007, 21:59
Так и когда на грудном тоже можно встречаться -- молочная кухня всегда с тобой.;-) А что ты с кормешкой уже завязала?
20 фев 2007, 22:04
Нет конечно!!!Кормлю:-) Просто раньше без нее могла из дома отлучиться часа на 3-4 максимум.Сщеживаться не умею и не хочу.А теперь часов на 6-7легко.А с собой ее не люблю таскать-везде столько заразы,да и без прививок мы.
20 фев 2007, 22:06
Да, это как я сейчас привязана -- если бутылку не оставить, то часа 3 свободных только. Тео у нас очень четкий в плане покушать -- надо подавать каждые 3-3,5 часа.;-):-)
21 фев 2007, 13:08
Ну, 3 часа - это ишшо по-божески, у меня Лидуська, пока без прикорма была, так просто беспрестанно на груди висела, отвлекалась только на поспать:)
21 фев 2007, 13:09
То есть забрезжила слабая надежда, что нынче на встречу февралят приедем не только мы втроем - я, Катя и Аня, но и еще кое-кто присоединится?;)
21 фев 2007, 10:19
И мы поздравляем!!!:)
22 фев 2007, 13:05
Спасибо:-)
22 фев 2007, 09:13
Поздравляем с большим опазданием, но от всей души!:) С Днем Рождения!!!
22 фев 2007, 19:25
И я , и я поздравляю! Лучше поздно, чем никогда! Димочку с днем варенья! Тучу подарков и хорошего настроения! Ну и маме того же:-)
20 фев 2007, 20:58
Поздравляю всех с прошедшими днями рождения! Мой сынок стал компьютерным гением, подсел на игры и аську, теперь не могу при нем включать комп ему сразу тоже надо. Загружает аську и давай по всем адресам смайлики слать, главное каждому в тему получается, а я потом говорю ребенок мол развлекается. Поскорее бы его в садик, в феврале мы были 1 день...
20 фев 2007, 21:12
Девочки, посмотрите фотки моего "крокодила" :)))
20 фев 2007, 21:46
Ойййй!И жалко его конечно,но и смешно так :-) И на тебя посмотрела-выглядишь отлично!!! Все мамочки-февралятки просто красавицы. Все....пошла худеть...
20 фев 2007, 21:57
Спасибо, Дениска уже научился давить на жалость и пользуется этим, подойдет, посмотрит грустно, особенно убийственно действует когда он говорит:"Мама я так плохо выгляжу..."
22 фев 2007, 09:05
Да, слеза наворачивается:). Актерские способности у него точно есть:)
21 фев 2007, 13:19
А я решила попоститься:-P Обычно за этот пост 3-5 кг скидывала, постилась, правда, всего два раза, и оба раза успевала потащиться от своей худобы месяца полтора-два, потом беременела - сначала Ромкой, потом Лидусей;) Вот и думаю - стОит ли в этот раз?;)
20 фев 2007, 22:04
Очень хороший "крокодильчик"!!!:-) Прелестный мальчик!
21 фев 2007, 10:16
Ха-ха, это вы крокодилов не видели!:) http://www.eva.ru/albumpage/220/2.html
21 фев 2007, 13:15
Ой, не могу, такой лягушонок!!!!!:) А богатство блондинкино - оченно мне напоминает кое-что;) У нас же тоже блондинка растет - и такая же до розового барахла падкая:)
21 фев 2007, 22:53
Ага, слушай, это я залезла в комоде порядок навести, но как ящик открыла ейный, то не смогла не сфоткать - смерть Киркорову!:)
22 фев 2007, 09:41
У вас хоть энто боХатство локально в одном ящике располагается, а у нас по всей квартире такие мини-склады:)
AD
22 фев 2007, 13:23
Прям поражаешь наивностью:):):) Оно именно по всей квартире, а тут как на осиное гнездо наткнулась:)
21 фев 2007, 19:55
Да, мы на вашем фоне смотримся бледненько, быдный ребенок, я думала у нас живого места нет, а оказывается это цветочки. Напрашивается вопрос как ребенок может это не чесать...
21 фев 2007, 22:56
А этот ребёнок и не мог этого не чесать:) А старшая когда в 2 года была точно такая же красавица, то ни одного прыща не сковырнула специально, так что всё, как всегда, от ребёнка зависит.
21 фев 2007, 20:01
Еще вопросик, остаются ли на лице следы от этой "красоты", Денис много разковырял, неужели остануться шрамы, на спине не так страшно, а на лбу мне бы не хотельсь.
21 фев 2007, 20:10
У моей Вики остались два шрамика - один на спине, а второй на лице под глазом, но он не сильно заметный, говорят, с возрастом совсем "сотрется", правда, прошло уже 5,5 лет, но до сих не стерлось:)
21 фев 2007, 20:31
Я не писсимист, но у меня и через 20 лет не прошел шрамик, правда почти не заметен, может чем-то можно мазать типа контрактубекса (от шрамов)
21 фев 2007, 23:00
Наверное у всех по-разному, у кого какая кожа. У старшей растянулись дырочки, уже через год не было ничего видно, хотя она себе как раз на лице и содрала 2-3 штуки случайно. У меня 3 дырки так до сих пор и остались тоже, хотя болела тоже в глубоком детстве. Мелкий мой себе нарасковыривал предостаточно, на лице штук 8-10 дырок разного калибра:(
22 фев 2007, 09:46
У меня самой тоже где-то на теле имеется едва заметный шрамик ветряночный, но как-то меня это не беспокоит:) Только вот тут я что-то задумалась - если Ромыч заболеет сейчас ветрянкой, он же себя раздерет до костей:( У него тут аллергия какая-то расположилась на попке, четыре месяца мы не могли справиться - чешет-чешет-чешет, всю попу разодрал, трусики постоянно в крови, как будто в него шрапнелью стреляли:) Вот только сейчас наконец стало заживать, но вот вся попа в таких синих пятнах - следы от расчесанных прыщиков, прям жуть. Ну так ладно - попа, а если он ветрянку себе на лице раздерет, деффки же разлюбят;):) Не, нам сейчас болеть нельзя, надо подождать, пока мозг поумнеет:)
22 фев 2007, 20:13
Мозг то поумнеет, надо руки привязывать :))) ночью они так и лезут все чесать-ковырять, я теперь на ночь одеваю в два слоя, чтоб пока до тела доберется я проснусь, пугаю что буду пеленать, как маленького, 5 мин боиться потом забывает и опять...
22 фев 2007, 09:04
Сууууууперрр!:):):)
22 фев 2007, 19:30
Да уж, действительно не видели:-):-):-) Супер, такое даже представить не могла:-)
26 фев 2007, 02:33
У меня и Нюська такая же была:) Мы болеем, так болеем, чего уж мелочиться:) Желание с такими больными одно - не палочкой мазать, а взять ватку, макнуть в зелёнку и пройтись по всему телу:)
26 фев 2007, 11:35
А еще лучше - просто полить из баночки на больного;)
21 фев 2007, 10:54
Надо же, так сильно, у меня Юляшка легче переболела. А очень даже симпотичный крокодильчик получился.:-)
21 фев 2007, 13:13
Клево! У нас у Викуськи где-то есть тоже такая крокодильская фотка, только там она неимоверно счастливая от своей зелени:) Посмотрела другие фотки - все-таки глазищи у Дениски прям бездонные, супер!!!:)
22 фев 2007, 19:29
Бедный Дениска! Ты его холодом лечишь?:-) Или это он сопротивлялся фотосессии?:-)
22 фев 2007, 20:05
Это у него очередная фишка, что бы мама не мучила долго, говорит ему холодно, я мажу его, а он дрожит, зубами стучит, наверно в театральное отдам, прям талант :)))
21 фев 2007, 12:21
Я сегодня из дома - Маруся приболела, да и я кажется тоже собралась болеть...
21 фев 2007, 13:17
Не-не, тебе болеть нельзя!!!! Срочно принимай меры! Хотя я сама в прошлом году от кашля месяца полтора мучалась, каждый раз во время приступа думала - рожу от натуги, слава богу, без последствий обошлось.
21 фев 2007, 20:09
Девочки, а кто-нибудь пробовал оциллококцинум, я вот уже два раза спасалась, обычно я болею вместе с Дениской, а тут стала сразу пить и не заболела, он вместо стандартных 2-х недель болел одну, мне понравилось, хотя и спорно ведь это иммуностимулятор, что не оч хор наверно...
AD
AD
21 фев 2007, 20:11
Люблю этот препарат, тоже всегда им спасаемся.
22 фев 2007, 09:17
Off......:) Увидела у тебя в паспорте Викин рисунок. ЗдОрово она так рисует! Только вот не совсем поняла, она тебя со светлыми волосами нарисовала, а себя с темными? Или это ты справа с цветочками?:)
22 фев 2007, 09:52
Комментирую - я с черными волосами с цветочками в руках, ростом с березку:) Со светлыми волосами - это она сама, рядом с ней маленькая Лидуська. В коричневом пиНжаке - это Ромка, а на голове у него стоит папа:) Ну, он типа не на голове, а ЗА ним, но как уж вышло:) А вообще рисует она и вправду неплохо, ее очень хвалят и в школе, и в садике. В саду даже порекомендовали отдать ее куда-нить в художественную студию. Думаю, со следующего года, когда расписание в первом классе станет известно, тогда и запишемся во всякие кружки-секции:) А сейчас и так не продохнуть - 3 раза в неделю школа, 2 раза логопед и 2 раза теннис. А жить-то когда????:)
22 фев 2007, 11:24
Даа, жить некогда совсем:). Оригинально она так всех расположила на рисунке. Я просто к чему, я ж по первому образованию типа психолог:), и как раз детские рисунки - это моя слабость. У меня и дипломная была на такую тему и кучу рисунков я переворошила и провела со школьниками. Обычно дети рисуют маму с папой в центре, а сами они как-нибудь по сторонам (хотя бывают и очень интересные выкрутасы:)). А у тебя наоборот - дети в центре, а родители на заднем плане. Только вот ты как-то немного в стороне ото всех и еще отделена от них цветочками. Может у Вики тогда было такое настроение, а может она с тобой сейчас меньше общается, чем с Ромашкой и папа ей как-то ближе... А ты попроси ее еще раз нарисовать "Мою семью" вот интересно как она теперь нарисует. Кстати, в плане выбора цветов у нее все отлично. И людей она практически правильно рисует (все части тела имются, кроме ушей). Значит она больше любит болтать, а слушать кого-то не очень:). Ну это они щас (дети) все такие:)
22 фев 2007, 13:07
Ну берегись! Сейчас мы все сосвоими каляками-маляками как накинемся на тебя :-) А за поздравления спасибо:-)
22 фев 2007, 19:33
Точно-точно, сразу возникло желание попросить и Лешу, и Тату нарисовать семейство:-) А может, и самой попробовать и мужа уговорить?:-)
24 фев 2007, 14:04
Давай-давай!:):)
24 фев 2007, 14:29
Кстати, есть довольно прикольный рисуночный тест. Можно его рисовать всем и детям и взрослым:). Задание такое: нарисуйте КАКТУС:). Все. Никаких больше пояснений. Можете нарисовать я потом все расскажу. Мы в квартире пару месяцев жили, а щас опять надо на дачу переезжать, так что я наездами буду. Я к тому, что как только приеду сразу все напишу:). Вы пока рисуйте:)
25 фев 2007, 13:01
Понял, на неделе всех организую рисовать кактусы:-)
26 фев 2007, 21:43
Мы нарисовали:) В папке Наша семья - кактусы Викин и мой:)
22 фев 2007, 20:02
Привет, меня давно мучает вопрос, мой Денис не очень любит рисовать, а если он рисует берет темные краски или что-то выбирает (например: велик, самокат, коньки и т.д) он просит черные, я все прошлое лето искала черный велосипед, в итоге договорилиль на сине-черный. Психолог мне сказал, что мол в жизни у него все слишком красочно и хорошо, вот его и тянет на цвет которого мало, может ли быть у ребенка просто любимый цвет, если девочка любит розовый это нормально, что же такого в черном. Хочется добавить что солнце и травку он рисует одекватно, как положено.
24 фев 2007, 14:09
Ты знаешь, как я поняла, в этом возрасте то, что ребенок предпочитает какой-то один цвет совсем еще не показатель. Очень многие дети отдают симпатию одному цвету. Так же как, например, мультикам и сказкам. (Вот включи ему уже в 150тый раз "Ну погоди" и все тут:)) Потом это проходит. А вот лет с 6 это уже надо рассматривать более придирчиво. Кстати, наш очень любит красный цвет, не до безумства, конечно, но если есть выбор какую машинку купить, то обязательно это будет красная!:)
22 фев 2007, 20:45
Чего ж ты раньше-то молчала, что ты типа психолог???:) В тот день, когда Вика это рисовала, незадолго до начала процесса рисования я на нее наорала за что-то, может, поэтому меня и подвинули в сторонку;) Папу она всегда превозносила - это у них взаимное:) А вообще, ситуация на рисунке такая: это мы типа ее день рождения в парке празднуем, все дарим ей цветочки, поэтому она по центру расположилась:) Папа тянет к ней руку, чтоб по головке погладить, Лилусь и я несем ей цветы, Ромыч тоже к ней руку тянет. Ребенку явно не хватает внимания, хочется быть в центре событий:) Правильно я интерпретировала?:) А вот на днях она нарисовала опять семью, сканировать не буду, так расскажу:) Мы все расположены в одну шеренгу:), я и папа по краям, а в середине детки (Вика опять же в самом центре:)). Цвета жизнерадостные, только кистей рук ни у кого нет, кроме меня:) Логопедша смеялась - это означает, что только мама как пчелка трудится, а остальные лентяйничают дома;) А ты что скажешь по этому поводу?:) А про отсутствие ушей - она точно слушать-то не очень любит, предпочитает трещать:)
24 фев 2007, 14:21
Ну, если у вас рисунок был по сюжету, то тогда о чем речь:). По второму рисунку, я бы предположила, что у нее достаточно высокая самооценка, высокого о себе мнения - ЗВЕЗДА!:) Она в центре, а вы вокруг нее. Слушай, а ты попробуй вот что. Может ей еще сложно будет понять, а может и подойдет: нарисуй на клетчатом листочке лесенку (ступеньки), т.е. по клеточке вверх-вправо, вверх-вправо. И так ступенек 10. Внизу на первой ступеньке скажи, что стоят люди глупые,а сверху на последней - умные. Спроси: на какой ступеньке будет стоять ОНА?:) Можно так же нарисовать ступеньки с людьми :красивыми-некрасивыми, смелыми-трусливыми и т.д. Так можно проверить самооценку. Кстати, при приеме в школу очень часто просят ребенка нарисовать человека-мужчину. Рисунок должен иметь все необходимые детали: шея, брови, уши и пальцы (все 5). Также одежда. Вику этому учат на занятиях?
26 фев 2007, 11:39
Про ступеньки я, кстати, где-то уже читала, хотела опробовать на Вике:) Сегодня отловлю ее вечером, посажу рисовать:) А про детали на рисунке - даже и не знаю, учат ли их:mda Видимо, не учат или дЭушка невнимательно слушает, коли уж рисует без ушей да без пальцев:)
26 фев 2007, 21:46
Погоняла ребенка по ступенькам:) Короче, с самооценкой у нас чересчур всё хорошо - по уму поставила себя на 7-ую ступеньку, а вот по красоте - на самой верхней, а подружку свою, грит, еще выше надо, т.е. сама она красы неземной, а подружка ишшо краше:) По доброте - 9-ая ступенька. Ромку она везде поставила ниже себя на ступеньку.
28 фев 2007, 22:05
Ну вот видишь, не спроста же Мадам везде в центре:). Она самая-самая!:)
22 фев 2007, 09:10
Мы тоже часто пользуемся им. Нельзя сказать, что сильно помогает, но случаи чудесного выздоровления были:). А может и без него было бы также:). На счет имунностимулятора, я думаю, что это не страшно, т.к. это гомеопатический препарат.
22 фев 2007, 14:01
Говорят натуральный, типа им можно, даже мне разрешили...
23 фев 2007, 09:18
Ура 23 февраля! Поздравляю всех маленьких защитничков и больших защитников!!!
AD
AD
23 фев 2007, 16:21
И защитников, и свежероденных!!!:) С днём рождения вас!!!:)
23 фев 2007, 16:25
Спасибо, мы тут в процессе отмечания...
24 фев 2007, 14:23
Поздравляем Дениску с Днем Рождения!!!
25 фев 2007, 13:03
С днем рождения Дениску! Как ваши дела с ветрянкой и ДР?
26 фев 2007, 11:40
С опозданием, но присоединяюсь к общему хору поздравлений!!!! Растите большими, сильными, умными на радость маме с папой:)
27 фев 2007, 09:37
И вас конечно тоже с Днем варенья:-)
25 фев 2007, 13:04
Сашулечку с днем рождения! Расти умным, здоровым мальчиком, радовать папу-маму и не обижать сестренку!:-)
25 фев 2007, 17:29
Присоединяюсь к поздравлению!
25 фев 2007, 20:29
Спасибо.;-)
25 фев 2007, 20:28
Спасибо, дорогая!:-*
26 фев 2007, 02:32
И мы тоже поздравляем!!!:)
26 фев 2007, 09:16
Спасибо.:-)
26 фев 2007, 08:46
И я присоединяюсь, правда с опозданием. Здоровья, учачки, любви! :)
26 фев 2007, 09:17
Спасибо, лучше поздно, чем никогда. ;-)
26 фев 2007, 11:44
И мы поздравляем мальчика Сашеньку!!!
26 фев 2007, 15:24
Спасибо.:-)
27 фев 2007, 09:36
Светулечка!!!! Мы вас поздравляем ,с опозданием:-( правда.Сашулке желаем быть самым здоровым и счастливым ребенком на свете!!!!!!!!!!
27 фев 2007, 11:55
Спасибо, тебе Ланочка, огромное за теплые слова!:-)
25 фев 2007, 17:52
А мы наконец-то не заразны, прошла праздничная суета и теперь можно подвести итог. Отметили ДР на 5 балов, пришли все гости 10 детей, никто не заболел (что удивительно), правда аниматор Страшила не всем понравился, девочки предпочли развлекаться в лаберинте, зато Диня был в восторге, участвовал во всех конкурсах. Какое счастье ребенку разбирать кучу подарков, больше всего понравилась марбутопия (шарики)(отдельное спасибо первоисточнику)Денис не отходит уже 3 дня, потом еще подарили класный конструктор zoob 250 деталей, шатл с косманавтами, лунаход, кучу машинок и мотоциклов, мальберт (икея), гантели, боксерские перчатки и еще всякой ерунды. Постораюсь сфоткать. Денис доволен до невозможности, жаль, что день рожденье раз в году :)))))
26 фев 2007, 16:46
Это замечательно, что все прошло замечательно! Тут сам столько удовольствия получаешь, глядя, как детям радостно становится от ДР:-) Фотографируй, потом покажешь, что да как:-)
AD
26 фев 2007, 12:16
И мы наконец-то выздоровели и пошли в садик. Отчет о нашем ДР и болезни смотрите в паспорте, немного фоток выложила :-)
26 фев 2007, 14:15
Смотрели фотки вместе с Денисом, он обзавидовался куче шариков, и спрашивает меня, мам а девочка не улетела?
26 фев 2007, 15:13
Даа, пятнышек зелененьких у вас значительно меньше, чем у некоторых;) А вообще, красавица такая Снежанка подрастает, с хвостиками:)
26 фев 2007, 15:36
Хорошая какая девочка, даже пятнышки ей идут:-)
26 фев 2007, 16:55
Какая Снежа красивая взрослая девочка! И даже зеленка ее не портит:-) А шариков и вправду столько что и улететь недолго:-)
27 фев 2007, 09:35
Везет мамам девочек:-)Дочка-прелесть!
26 фев 2007, 14:26
Вчера мы ходили в кукольный театр Образцова, смотрели Винни по прозвищу Пух, мне не оч понравилось, сюжет прям по мультику, а Диня с удовольствием сидел смотрел, думаю на что еще его сводить. Кто-нибудь смотрел Чукоколу, или еще что дельное? Я вот думаю нашим сейчас самый возраст приучаться к театрам, да и мне самой прикольно, хочу вот еще в палеонталогический музей, но нам уж ехать до него далеко из митино.
26 фев 2007, 15:19
Театр Образцова я вообще не люблю, Винни мы там не смотрели, но слышала от приятельницы тоже негативные отзывы. Мы там смотрели Буратино (это ваще какая-то вольная интерпретация сказки), Маугли, про Ёжика какого-то и недавно - Тигрик Петрик. Вот про Тигрика еще более-менее ничего, остальное - фиии, хотя Вика смотрела с удовольствием. Мы в последнее время ходим в Волшебную лампу. Очень миленький театрик, и постановки интересные, как раз для дошкольников, Ромыч сидит не шелохнувшись:) Вот тут http://www.magiclamp.ru/ Мы посмотрели Винни, Котенка Гав, Сказку о Мертвой царевне, Кошкин дом - всё оооочень понравилось. Еще рекомендую Театр марионеток, тоже для маленьких отлично.
26 фев 2007, 15:40
Спасибо за ссылочку.;-)
26 фев 2007, 21:48
Спасибо за наводку, я про этот театр если честно не знала, почитала отзывы, надо срочно идти, хочу на кошку гулящую сама по себе. А какие места надо брать, что значит детские, детские и взрослые, что впереди нельзя с мамой сидеть, там не лесенкой кресла?
27 фев 2007, 10:57
Ну давай расскажу, как оно там происходит:) В зале всего рядов 10, зальчик очень маленький и уютненький. Билеты продают без мест. Когда приглашают в зал, на первые три ряда рассаживают деток, которые готовы сидеть без родителей. Далее, с 3-его по 6-ой ряды занимают детки с родителями - т.е. которые без мамы ну никак сидеть не хотят, а уж на галерке усаживаются родители, чьи дети впереди:) Так что всем всё видно:) Думаю, что Дениска сможет уже сидеть самостоятельно. Во всяком случае, Ромыч сидел на первом ряду. Причем, когда мы были в последний раз, мы ходили с приятельницей и ее двумя детьми, и вот моя Вика (добрейшей души человек:)) заняла места для своих друзей, а для родного братца и не подумала, и осталось одно место на первом ряду с другого краю. Я пыталась предложить остальным детям сдвинуться, чтобы Ромка смог сесть рядом со своими, но дети не внимали моим просьбам, а Ромка пошел и сам сел на то одинокое место и замечательно просидел весь спектакль:)
27 фев 2007, 18:16
Спасибочки :) попробуем сходить
26 фев 2007, 16:51
И мы вчера там были! На каком вы ряду сидели? Нам постановка ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!:-) Музыка Журбина -- супер! Давно в Образцова не было ничего такого свеженького.:-)
26 фев 2007, 21:37
Тесен мир, надо заранее говорит о выходах в свет, может и свиделись бы. Мы сидели на 5 ряду места 18, 19. Не понятно почему надо покупать два билета, Денис все равно сидит на руках, перед нами сел мужичек с "ноготок", что даже мне все загородил, так какой смысл платить дважды? Им не мешало бы переделать зал. (мужик потом ушел, а так места оч хор)
27 фев 2007, 15:45
Ой, вы близко все смотрели. А мы были на 13-м ряду, но в самой серединке.;-):-) Ванька скакала то ко мне на руки, то к папе. Так что одно место у нас постоянно пустовало. А билеты, гады, заставляют покупать на всех.
26 фев 2007, 16:57
Лешу просвещает бабушка, она ходит с ними в театры довольно регулярно. Последнее, что было посмотрено - "Карлсон" в Сатире. До этого где-то смотрели "Царевну-лягушку". Леше очень все нравится.
26 фев 2007, 23:00
Выложила новые фотки...
26 фев 2007, 23:43
Здорово. Взрослый такой мужичок.:-)
27 фев 2007, 07:35
Взросло Дениска выглядит, как будто вам 5 исполнилось :-) А какой рост у вас?
27 фев 2007, 09:00
Рост у нас стандартный 105 см, вес 16 кг, выглядит он и правда взросло, но я думаю просто черты лица такие, ведет он себя на свои 4 года, а иногдо и на 2 :)
AD
AD
28 фев 2007, 08:45
Ага, и мне так же показалось:) Надо же, такая моська взрослая.:)
27 фев 2007, 09:28
Отличные фотки и подарки тоже супер:-)
27 фев 2007, 10:01
Как все замечательно! И именинник совсем почти выздоровел, и подарки классные, и Страшила даже не очень страшный:-) А марбутопию вы как собрали, так она у вас и стоит? Я ее убираю вечером, а днем опять что-нибудь новенькое собираем. Еще мне очень понравился конструктор ваш zoob , я такого даже и не видела никогда. Интересный?
27 фев 2007, 18:27
Марбутопию, собрал дедушка как на картинке, потом Денис разобрал и собирал сам, я попробовала вернуть назад не вышло, дедушка собирал опять. Без инструкции у меня не получается придумывать, поэтому я не трогаю. Пускай стоит пока так, я думаю подкупить еще и соединить. А про zoob, это вещь, можно собрать милион всего (хор пошаговая инстр мы собираем с Диней)http://www.1001toys.ru/main/viewdtlsv_user-89.php?good=1050136 купили в маленьком гении, в инете можно найти дешевле.
27 фев 2007, 19:33
Все! Заразили,:-)Тоже купим это чудо.
28 фев 2007, 08:48
Вот и у нас без образцов фантазии не хватает. А вот эта штука, которая на картинке - я всё смотрела на них, смотрела, но чего-то подумала, что рано ещё, не купила. Так говоришь, что нормально идёт? У нас ещё помимо шариков в фаворе шестрёнки:)
28 фев 2007, 11:15
Про zoob могу сказать, что он легко собирается Денис уже собирает множество комбинаций человечков так запросто, а я что посложнее...
28 фев 2007, 13:58
А мне нравится всякие комбинации собирать, правда, меня Лешик отталкивает, типа все сам. Начинать надо с чего-нибудь совсем простого, снизу вверх. Едниственное, тяжело все элементы употребить, так что все время пара деталек лишних образуется.
27 фев 2007, 11:07
Классный Дениска! И подарки тоже очень даже ничего:) А тортик этот знаю - чертовски вкусный;)
27 фев 2007, 08:16
Добавила наконец-то пару фоток с Илюшиного др. Если интересно они в паспорте :)
27 фев 2007, 09:08
Какой хороший мальчик, и тоже выглядит внушительно, может мальчищки просто посерьезнее, чем девочки бантики там, косички всякие... А какой рост у вас?
27 фев 2007, 11:11
109 вроде :)
27 фев 2007, 09:29
Красавец!
27 фев 2007, 11:18
:-) спасиб
27 фев 2007, 10:06
Интересно, конечно, интересно:-) Илюша тоже очень взросло выглядит, и тортик со свечками такой классный. А это ты в красной кофточке слева? Как ты себя чувствуешь нынче?
27 фев 2007, 11:12
Ага, я :) Уже приближаюсь к состоянию глубокой беременности :) А так вроде бы ничего :)
27 фев 2007, 11:09
Слушай, Лен, у Илюхи такииииииие глазищи - гроза девушек растет:):) А у тебя уже 22 недели, а вроде как недавно тест заполосатился:) Как же время летит......
27 фев 2007, 11:18
Ой, и не говори. Это я про время. Спасибо за комплимент :)
27 фев 2007, 12:01
Какие же у нас уже детки большие. Смотрю на твоего красавца и не скажешь, что всего 4, выглядит старше.:-)
28 фев 2007, 08:44
Ёлки, какой взрослый красивый мальчик!:) Ленка, ты винтовку уже припасла для отстрела поклонниц?;)
AD
AD
27 фев 2007, 09:10
А давайте сравним габориты наших деток, я видела таблицу февралят до года, интерестно как все подрасли.
27 фев 2007, 09:30
Мы самые худющие:рост 105,вес-15,5
27 фев 2007, 10:07
наш ростом 100 см, а вес не знаю, думаю, что около 14 кг.
27 фев 2007, 10:20
А на фотках таким крепышом выглядит.Не верю,что 14:-)
27 фев 2007, 11:10
Я верю:) Лешка в жизни значительно миниатюрнее, чем на фотках:) Сама удивлена была:)
27 фев 2007, 18:25
Так он ростом невелик, вот эти килограммы и увеличивают мускулатуру:-)
02 мар 2007, 21:38
Ты была права, что не верила:-) Сегодня завесила, 17 кг весит товарищ!
05 мар 2007, 13:54
Это ты чисто по-женски решила вес истинный сокрыть?;)
05 мар 2007, 16:29
Чисто по глупости предположила, оказалось неверно:-)
27 фев 2007, 11:05
рост 108, вес 17
27 фев 2007, 11:11
Наш 101 см и 15,5 кг:)
27 фев 2007, 11:13
Рост 109, вес 17. А я думала мы меньше всех весим...
27 фев 2007, 21:12
Так вы самые крупные, оказывается.;-)
28 фев 2007, 09:07
Я уже в ауте :) Надо свекрови распечатку с форума принести, а то она прям убивается, как он мало весит :)
28 фев 2007, 10:29
Гы, у кого что:) А я взвесила и обалдела - не думала, что мой так много весит!:) А я-то в магазинах его во все телеги, которые до 15 кг, сажаю с совершенно чистой совестью, абсолютно уверена была, что в нём ещё в районе 15-ти:) Теперь хоть поаккуратней будем с казённым имуществом:)
28 фев 2007, 11:27
А вам есть в кого быть высоким, я вот надеясь Дениска пойдет в деда, а то родители росточком не вышли, я 165 и папаша около того :)
27 фев 2007, 15:33
Мария - 105, 16,6 кг. это она похудела во время болезни, так 17.5 весила...
27 фев 2007, 15:41
Иванка 103 см и 17200 кг.:-)
27 фев 2007, 21:11
Вы на целый кг нас больше весите.:-)
27 фев 2007, 21:10
Сашуля - 103 см и 16300.;-)
AD
28 фев 2007, 08:40
Вчера аж взвесила ради интересу - 16900. А про рост не знаю, замерить вчера не удалось, сегодня может попробую, но предполагаю, что пропорционально должно быть, около 107-108 наверное. Вот сегодня и узнаю, насколько мои предположения верны:)
28 фев 2007, 22:27
мы самые длинные! 110см, а вес где-то 16 кг.
05 мар 2007, 13:55
Всё, замерила окончательно - 107 см и 16800 весу где-то.
27 фев 2007, 09:33
Вот и мы отметились:-) Фотографировала только начало.Дальше было пофигу на фотоаппарат:-))))))Бесились все! Особенно родители:-) Фотки в паспорте....
27 фев 2007, 10:08
И правда, супер праздник у вас вышел, сразу в гости к вам захотелось:-) Детей очень здорово развлекали!
27 фев 2007, 10:19
Мы гостям всегда рады!Ждем;-)
27 фев 2007, 11:13
Весело у вас там всё прошло:) А Димка, видать, в прошлой жизни пионЭром был - руку-то как прикладывает к голове;)
27 фев 2007, 11:17
Хороший праздник! И сынок такой взрослый. Вот и мы в такое заведение ходили, как смогли фотик забыть, расстроилась ужасно :(
27 фев 2007, 11:56
Здорово, по фоткам видно, что было очень весело!:-) А где отмечали?
27 фев 2007, 19:32
Так это же Стар Гэлакси:-) Просто у нас 90% друзей 5-6лет и они все уже в этой жизни повидали:-)А 100 аттракционов в одном месте для них самое оно.
27 фев 2007, 21:07
Ааа, мы тоже там были, просто я сразу не поняла.;-)
28 фев 2007, 11:23
Заходили мы как то с Стар Г, я чуть не разорилась, нам же надо на всем по 10 раз прокатиться, особено он запал на карусельку, правда красивую с лошадками, хотел на разных поседеть, я долго героически терпела, пока не кончились деньги на карточки...
27 фев 2007, 15:36
Пряздрявля! :-)
27 фев 2007, 15:43
Кажется отлично побесились!;-):-) А где вы устраивали сабантуй?
27 фев 2007, 19:37
Точно-отлично:-)Было все в Стар Гэлакси.Час нас пират развлекал,4 часа играли,катались,бесились,а потом в кафешке посидели поели.
28 фев 2007, 20:57
А где это Стар Гэлакси?
27 фев 2007, 18:36
Где отмечали? Пират класный, а что за зеленое чудо? И поезд мне очень нравится расскажи потом как играете, тоже хочу... А в платьеце девочка невеста что ли :)))
27 фев 2007, 19:35
Пират был просто отличный!!! Целый час дети ржали(извиняюсь ) не переставая.И мамы кстати тоже оооооооочень довольны им остались.Надо было визиточку взять;-)
28 фев 2007, 08:42
Ух ты, весело у вас как было!:) Пират такой импозантный:)
28 фев 2007, 11:46
Девули, гляньте, может и у вас так было...http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26873731 Может посоветуете чего...
AD
AD
28 фев 2007, 11:57
Ой, у меня однажды испугался после мультика и спать ложиться не хотел вообще (тоже дрожал и меня не отпускал), но вроде забыл. А он рассказывает чего конкретно испугался или просто страшно?
28 фев 2007, 13:07
Говорит монстр приснился, то волк какой-то, то еще кто-то...толком добится от него что именно делали эти монстры не могу, было бы проще если бы он мог их описать. Во время кошмара он вообще ничего не говорит, только про монстра, а утром начинает придумывать уже...
28 фев 2007, 12:02
Я сама такая была, примерно в этом возрасте (мама точно не помнит), начали сниться страшные сны. Я их до сих пор помню в деталях. Лет до 16 боялась темноты. А потом все как-то потихоньку прошло. Мама водила к невропатологу, говорили, девочка с богатой фантазией :-) поили меня чем-то, травками какими-то. Потом пытались отливать... Но я четко слышала по ночам какие-то звуки, боялась нечисти, подтыкивала одеяло, чтобы никто меня не цапнул :-)
28 фев 2007, 13:09
Вот и я такая же. Тоже где-то лет в 5 начали кошмары сниться, у меня почему-то привязка шла к фильму про Джейн Эйр, как раз по телеку показывали как она сиганула с окна. С тех пор стала темноты боятся. Иногда даже сейчас ни с того ни с сего накатывает...Только меня вроде ничем не лечили...а сыну хочется помочь именно не медикаментозно и не у врача, конечно. Не любит он врачей...
28 фев 2007, 14:02
У меня такие страхи начались постарше, после просмотра фильма "Сказка странствий", где Чума бродила и до кого дотрагивалась, тот умирал. Добрая такая сказочка. Я после нее очень долго отходила.
28 фев 2007, 14:04
Не знаю, Лен, чего посоветовать, не было у нас такого. Попробуй свет оставлять, ночничок маленький. Я бы еще к причастию почаще водила бы.
28 фев 2007, 14:55
О, это мысль. В церкви не были ни разу после его крещения, вернее мы то были, а вот его не водили. Спасибо за подсказку!
28 фев 2007, 20:25
Да, Лен, хороший совет, я тоже Юляшку стала водить на причастие, и истерики прикратились.;-)
28 фев 2007, 15:25
Лен, у Юляшки моей такое было, но только в более раннем возрасте. Где-то 2-3 года ей было. Долго продолжалось, не каждую ночь, конечно, но часто. Я думала с ума сойду с ней. Ей снился какой-то большой желтый мяч, которые ее давит.:-o Потом как-то все прошло. Так интересно то, что она сейчас даже помнит эти сны. Желаю, чтоб у вас это поскорее прошло. Мы пили успокоительные сборы.
28 фев 2007, 15:56
Спасибо, Светик. Пойду сегодня через аптеку,к уплю ему какой нить чай успокоительный.
28 фев 2007, 11:47
С последним днем зимы всех! А есть ли у кого знакомые детки рожденные 29 февраля, вот как они справляют свой др раз в 4 года :))))
28 фев 2007, 15:28
Спасибо. Говорят, завтра уже плюсовая температура и больше холодов не будет. Жалко даже, мы только к зиме привыкли, ледянки, санки.;-) Да, быть рожденным 29 февраля, не очень прикольно. Но у меня нет таких знакомых.
28 фев 2007, 14:42
Вот играю пока сын в садике http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=281492
28 фев 2007, 15:30
Чего то эта ссылка не открывается.
28 фев 2007, 16:14
http://www.eva.ru/albumpage/122037/7.html вот правильная:) Вот кому игрушки на самом-то деле подарили;)
28 фев 2007, 20:21
Я уже поняла, сама догадалась в паспорт посмотреть.;-)
28 фев 2007, 21:38
сориии, не то скопирнула, надо было нижнюю ссылку, и правда век живи век учись :)))
28 фев 2007, 20:22
Да уж, видно маме подарили этот конструктор.;-)
28 фев 2007, 21:40
Да вот тренируюсь в свободное от сыночка время, ну кто-то в конструктор играет, кто-то в куклы, в моем детстве такие игрушек небыло :)
28 фев 2007, 21:44
Очень даже неплохо получается:-)
AD
AD
28 фев 2007, 15:58
Девчонки, а наш сайтик фунциклирует, ну где табличка беременных были родивших потом. Чот ностальгия такая :)
28 фев 2007, 16:18
http://fevralyata2003.narod.ru/index.htmll вот сейчас сайт в таком виде:) А первоначальный вариант как-то затерялся, правда, Одуванчик в прошлом топе давала на него ссылку, надо у нее спросить или посмотреть в архиве прошлый-позапрошлый топы:)
28 фев 2007, 21:41
А кто делал? Предлагаю обновить...
28 фев 2007, 21:46
Я делала. Обновить, в смысле фоток свежих положить или чего? Предлагайте, на досуге сделаю.
01 мар 2007, 08:55
И фоток, ведь нам всем уже 4 года, и нас написать, может кто еще новенький, или вы все уже 4 года общаетесь? А ты молодец прикольный сайтик :)
01 мар 2007, 15:53
Ну я типа поправила:-):-) У кого чего нашла, выложила.
28 фев 2007, 21:45
http://www.ulitka.net/eva/ Вот она в первозданном виде:-)
28 фев 2007, 22:49
Как же вас много было. Куда все подевались?
01 мар 2007, 15:13
А кто ж их знает?:) Сдулись все как-то постепенно.... У нас в мартятах сейчас просто сумасшедшее количество мамочек, и постоянно появляются новые, я в них уже попросту путаюсь и даже и не парюсь, кто есть кто и откуда взялся:) Может, к четырем годам тоже бОльшая часть испарится? А, может, и нет - нынче Ева такая раскрученная стала, народ всё прибывает и прибывает:) Тут в февралятах мне больше нравится - такой у нас узкий сплоченный коллективчик:) И мне здесь приятнее поделиться успехами Лидуськи, чем там, в огромной толпе:)
01 мар 2007, 07:22
Да, немного же нас осталось :) Все порастерялись как-то по мере роста :)
28 фев 2007, 20:50
А мне Корифея дали. Сразу после Опытного пользователя:) Надо-то было всего лишь в конкурсе поучаствовать и отчество свое вписать в личные данные (я тире поставила;)). Теперь буду копить опыт с монетами для ВИПа, давно бы уж накопила, да только никогда не принимала участия ни в конкурсах никаких, ни в голосованиях, ни в опросах - только теперь поняла, для чего это все нужно:) Век живи - век учись:-P А еще у нас Лидуська вторую неделю как полноценно ходить начала - круги наматывает по квартире, дАвольнаяяяааааааа как слон:)
28 фев 2007, 20:53
Поздравляю с повышением!!!;-):-)
28 фев 2007, 21:50
Ну поздравляю тебя, Корифей, с тем, что твой корифейчик бегает:-) А меня чего-то очень давно не повышали, тоже чего-то видать не хватает, но искать чего - лень:-)
01 мар 2007, 11:19
А я тебе скажу, чего тебе не хватает:) Надо заполнить поля Фамилия. Отчество. Хотя бы точки или тире поставить:) И будет тебе евское счастье;)
01 мар 2007, 15:29
Поставила:-) Счастья пока не видать. Может, подождать надо?:-)
01 мар 2007, 18:02
И мне не видать:-)Чего еще нужно-то?
02 мар 2007, 19:01
Вероятно, опыта и монет у вас не хватает:)
02 мар 2007, 21:39
Ну и Бог с ним!
28 фев 2007, 22:42
Ооо, поздравляю! А ты все переживала, что тебя не повышают.:-) Молодец Лидуська, ведь вам скоро уже год.
01 мар 2007, 07:26
С повышением тебя! :) Ой как быстро время пролетело, надо ведь...Вроде только только ты рожать собиралась :)
AD
01 мар 2007, 11:31
И ты вроде недавно только еще чисто теоретически про второго упоминала, а вот уже вся в ожидании;)
28 фев 2007, 20:56
Ой, девчонки, у нас вчера Тео закрылся в спальне и я не могла туда попасть.:-о Такой ужас был!:-о Я прикрыла дверь в спальню, где он спал, а Ванька, видимо эту дверь захлопнула. Когда обнаружили, что дверь не открывается, то Тео уже проснулся и стал орать.:-о А мы с Ванькой на этой стороне и не можем дверь открыть.:-о Я думала с ума сойду!!!!!! Муж на работе, водитель его тоже там же, мужиков, чтобы высадить дверь или сломать замок рядом нет. Пришлось вызывать Службу спасения (прям как в кино). Пока они ехали, я бегала по этажам стараясь найти мужчин соседей, чтобы высадить дверь. Но никого не нашла -- все люди днем на работе. В общем, спасатели приехали, замок наш за 5 минут открыли. Но Тео к тому времени уже минут 40 кричал, весь вспотел и опух от этого крика.:-о Я, конечно, ему сразу сиську в зубы -- он успокоился. Но я вот только сегодня отошла от произошедшего.:-(
28 фев 2007, 21:30
Страх какой, бедный малышь и мамочка! Как теперь ты на двери смотришь, когда мой был маленький любил замки крутить, я боялась закроется, до сих пор на дверях предохранители весят, по привычке.
28 фев 2007, 21:51
Господи, страсти какие:-о Представляю, что ты чувствовала. А двери у вас, однако, крепкие. А у нас замков вообще на дверях межкомнатных нет:-)
28 фев 2007, 22:30
Да уж, Кать, тут сойдешь с ума. Слава Богу, что ты выход нашла. Успокойся, все уже хорошо.
01 мар 2007, 11:22
Господи, какой ужас!!!!!!! Могу себе представить твое состояние - бегаешь тут рядом, а сделать ничего не можешь:( Слава богу, что всё уже позади.
01 мар 2007, 15:03
Ой, Кать, ужас какой:(:(:( Мне аж подурнело, могу представить, что с тобой творилось:( Бедные вы, прям даже и не знаешь, кого тут жальче:( Мне вспомнилось сразу, как я вот так вот с Нюськой застряла в предбаннике - ключи забыла у зеркала, дверь в квартиру захлопнула, а общая на две квартиры закрыта - как в мышеловке. Я жутко запаниковала, стала туда-сюда метаться, а потом просто как-то жутко озверела, прям переклинило меня, и стала в квартиру дверь ломать - била плечом...это нечто...я когда раскуроченный замок потом уже взглядом окинула...короче, только самка, детёнышу которой что-то угрожает, на такое способна:) А вообще да, это я сейчас уже улыбаться могу, а тогда, с 4-месячным ребёнком на руках чуть умом не тронулась.:(
01 мар 2007, 15:07
Есть женщины в русских селеньях.....:):)
03 мар 2007, 00:05
Ага, не говори:) Свекруха потом сама от себя тащилась, когда смотрела на замок и на всю квартиру повторяла, что такое только слон может сделать:) Сука (пардон за мой французский:oops)
01 мар 2007, 16:08
А я так в роддоме - схватки, зашла в палату и дверь захлопнулась, думала ослабела так, что открыть не могу, а оказалось, что от старого замка остался язычок, а ручки открыть нету... Короче, звонила мужу, он в роддом, иам дежурная медсестра, причитая "ты только там не роди...", отколупывала меня всякими гинекологическими инструментами... Сейчас-то смешно...
01 мар 2007, 17:06
Какой ужас:-о Ничего себе ситуация!!!
03 мар 2007, 00:07
Ой, девы, у меня от подобных историй просто голова кругом идёт, слаба я как-то духом для таких вот захлопывающихся дверей.
01 мар 2007, 16:03
Бедный сладкий малышок! Ужас какой, у меня прямо слезы навернулись (берем.гормоны), сижу носом хлюпаю...
01 мар 2007, 18:00
Ситуация-жуть:-о Вообще иногда страшно бывает одной с двумя детьми,мало ли чего....
01 мар 2007, 18:41
Спасибо девочки за сочувствие! Я перепугалась страшно и как Татка сначала билась плечом в запертую дверь(плечо до сих пор болит). От этого шума Тео внутри было еще страшнее и он просто надрывался.:-( В общем, ситуевина была еще та.:-о Спасибо МСЧ-- быстро подоспели.
28 фев 2007, 21:45
Возвращаясь к габаритам, еще меня интересует размер обуви, у Дениски первые батинки были малюсенькие и ножка росла медлено, а сейчас вроде ничего 27, вот на распродажах скупаю 29 на осень (если я оч любопытная вы мне скажите :))))
28 фев 2007, 21:54
Ботинки осенние 27 размера уже малы, зимние сапоги 29 размера немного велики:-) Так что где-то около 28 скорее.
28 фев 2007, 22:47
Зима - 28. А так 27
01 мар 2007, 07:27
27, ближе к 28. Зимние 29 размера :)
01 мар 2007, 10:39
У нас точно так же.
AD
AD
01 мар 2007, 07:52
Зимняя обувь 26-27. Обычная 25-26. Все зависит от производителя.
01 мар 2007, 08:57
Ну вот а ножки у всех примерно одинаковые, не зависимо от роста :)))
01 мар 2007, 11:24
У Ромки 26-ой размер. Лежат сандалики 27-ого, но они ему большие.
01 мар 2007, 16:10
У Маруси - 26, купила на распродаже кроссовки GEOX 28 с запасом...
01 мар 2007, 17:44
У нас 28
04 мар 2007, 13:33
29 в упор. Надо уже 30 покупать!
04 мар 2007, 21:12
С ума сойти!! У моей Вики сейчас 30-31:)
04 мар 2007, 23:37
И не говори, у моей Юляшки тоже сейчас 29-30. Но они то у нас девочки, а это мужичок растет.:-)
28 фев 2007, 23:19
Наконец дошли руки. Заходите в паспорт, выложила фотки со дня рождения Саньки и вторая папка просто новые фотки.:-)
01 мар 2007, 07:34
Отличные фотки. Такие детки уже большие! СимпатиШные :)
01 мар 2007, 20:52
Спасибо.:-)
01 мар 2007, 07:55
Сашулька такой СИМПАТЯШНЫЙ!:-) Раньше мне казалось, что он на тебя похож, а теперь вижу вылитый муж.:-) Юляша потрясная принцесса!:-) Отличные фотки!!!:-) И тортик очень вкусняче выглядит.;-):-)
01 мар 2007, 20:52
Спасибо, Катюш. Я тоже вдруг заметила, что он на папу стал похож.:-)
01 мар 2007, 08:48
Саша настоящий мужчина, всегда при галстуке, оч прикольно, и сестричка у него прям на выдане :). А где это вы катаетесь на таких прикольных штуках?
01 мар 2007, 20:56
Спасибо, пррыятно.:-) А это мы в Чулково, это по Волгоградке. 33 км от нашего дома. Если от МКАДа, то км 27. Там так классно.:-)
01 мар 2007, 11:29
Санька уже такой большой, настоящий кавалер:) А Юляшка прям красавица расцветает:) А какого роста у тебя Юля? Намного прям выше она братца.
01 мар 2007, 21:03
Спасибо, Гузельчик.:-) Разница у них 10 см, Санька 103, Юля соответственно 113. А на фотке мне тоже показалось, что Юля намного выше, просто она на каблуках, а Санька еще и голову наклонил, поэтому так сильно разница ощущается.;-)
02 мар 2007, 19:03
Ааааа, а то я смотрю - разница почти как у моих, а Вика уже 124 см, неужели, думаю, и Юляшка в свои 5,5 лет такая высоченная?:)
02 мар 2007, 19:12
Слушай, а Вика то получается выше среднего. Модель растет.:-)
04 мар 2007, 13:07
Ну да, в общем-то, в группе она среди высоких, хотя вот ее подружка 129 см уже:)
AD
AD
01 мар 2007, 17:47
Я бы на ваши фотки хоть каждый день любовалась:-)Выкладывай почаще.Вся семья ваша мне ооооооооооооооооочень нравиться.Вы с дочкой красавицы!!! А мужчины ваши кажутся такими добрыми и домашними. С галстуком -супер.Надо сплагиатить;-)
01 мар 2007, 20:06
:oops Ой, Ланочка, ну прям засмущала. Большущее спасибо за такие приятные слова.:-*:-)
01 мар 2007, 21:06
Ну Саша просто супер! Жених! невест отгонять уже, наверное, пора:-) И фотки с прогулки замечательные. А что это за круги? На них надо с горки катиться? А то на фотках такое ощущение, что люди просто в них сидят, а как ехать, не понятно:-)
01 мар 2007, 21:14
Спасибо за комплименты.:-) Да уже, жених что надо. Все выбирает, две у него невесты, никак не решит на какой женится будет. Говорит, что сразу на двух.;-) А это так называемые ватрушки. Вверх тебя довозят на ней, прикрепившись к движущемуся канату. А вниз задишься в нее и скатываешься с горы. Ух, ветер такой, Юля вообще сказал, что звук, как на самолете.:-)
03 мар 2007, 00:18
Какой симпатичный Сашулька у тебя!:) И тоже как-то взрослее выглядит, чем на 4 года:)
03 мар 2007, 00:29
Спасибо.:-)
01 мар 2007, 15:19
У нас Лидуська заболела:( Позавчера няня к вечеру засопливила, я ее отпустила лечиться, но Лидуся успела-таки вируса хватануть:( Бедненькая, второй день с рук не слазит, толком не спит, не ест, висит на груди, эх..... Еще была сегодня в тубдиспансере - у Вики плохая манту, нас направили из садика. Сделали рентген, томограмму, снова манту, короче, у нее тубинфекция в организме, теперь вот три месяца пить таблетки какие-то:( Я так поняла, это что-то типа носительства вируса, т.е. это не болезнь как таковая, и не заразная она для окружающих, но лечить тем не менее надо. И отвод от прививок на полгода, а нам должны были вот скоро делать ревакцинацию корь-краснухи. Лазарет.....
01 мар 2007, 15:39
Лидочку жалко, да и тебя тоже, с больным младенцем на руках хорошего мало:-( А у Вики до этого нормальная манту всегда была? Я помню, у меня всю жизнь проблемы с этим были, к фтизиатру как к себе домой ходила. И Леше сейчас в саду тоже сделали манту, не понравилось им ( но там совсем все странно, у половины группы плохая манту оказалась). Мы сходили к фтизиатру, сказали, что жить будем, ничего не делали в принципе, если и дальше плохие результаты будут, то тогда будут мучать.
01 мар 2007, 15:49
Сейчас все болеют:-(.То ли грипп,то ли др какой вирус.Береги остальных.Лидуське полегче и побыстрее переболеть. А мы манту и не делаем из-за аллергии.С ней точно будет плохой результат(фтизиатр и аллерголог сказали)И не знаем что там у нас.
01 мар 2007, 16:19
По поводу Вики - слушай, а ты уверена, что надо пить таблетки эти? Расскажу свою историю: у меня по жизни дикая реакция на Манту, тоже мама меня в тубдиспансер таскала... НО! оказалось, что у меня нормальная флюрография и нормальная реакция на градуированное Перке (аналог Манту, но др. составляющие). Короче, что-то вроде аллергии на Манту (точнее позже оказалось на какой-то там белок в ее составе). В рез-те я с перепугу, что у Маши так может быть даю ей перед Манту 2 дня/ в день/и 2 дня после какой-нибудь антигистаминный препарат. На всякий случай, как говорится. У моей тети у сына была сильная реакция, врач опытная оказалась, сказала убрать из рациона все, что может дать аллергию, вплоть до того, что шерстяные вещи не носить, пить антигистаминные и повторить - все ОК.
01 мар 2007, 18:37
Слушай, ты меня прям напугала с манту. Ваньке мне ее надо делать через неделю. Ой, жуть какая то.:-( Ты думаешь, она в садике могла подцепить? У нас дома тоже все больные кроме нас с Тео. Ванька и папа с кашлем и соплями. Вот надеюсь чтобы только Тео не заболел. Держитесь!!!
02 мар 2007, 18:55
Слушай, Кать, если у Ваньки сейчас сопли и кашель, не советую делать через неделю прививку. Но лучше, конечно, спросить у врача.
02 мар 2007, 20:24
Да, да, мы решили недельку подождать с манту. В общем, не горит она.
01 мар 2007, 21:08
Млин, вот невезуха то, представляю каково тебе сейчас. Держись, девочкам твоим здоровья огромного.
03 мар 2007, 00:13
Бедняги:( Ну хорошо хоть грудь есть, быстро поправитесь:) Слушай, а с Викой - надо же какая гадость:( Вот прочитала и волосы дыбом - у нас уже около 10 лет манту не делают (нет денег на препараты у гос-ва - цЫрк!), а у нас тут туберкулёза навалом. И никто нас лечить и не думает, потому что даже и не узнает ничего...:(
04 мар 2007, 13:09
Жуть какая:( Вот тебе и Евросоюз:(
04 мар 2007, 14:18
Так в том-то и дело, что евросоюзные мерки к совку-то не подходят:( У них может и нормальная ситуация с тб, а у нас-то засада - в тюрьмах народ мрёт от него, бомжи небось кругом болеют, только кто ж их проверять будет, в ес же тб нет. Раньше-то у нас как было - флюорографию обязательно всем делали, а сейчас уж и забыло большинство, что это такое. Недавно в поликлинике читала брошюрку туберкулёзную, очень давили в ней на важность профилактики, цирк просто, издеваются как будто.
03 мар 2007, 18:24
Жалко малышку, прочувствовала сама как ужастно болеть...
02 мар 2007, 19:11
Если мне не изменяет память, 1 марта был День рождения у Алисочки (Tissa). Поздравляю большую девочку! :-) Расти здоровой, красивой, умной, счастливой! Танюш, а ты где? Редко к нам заходишь.[-X Какие у вас успехи?
04 мар 2007, 13:08
Да-да-да, точно!!!!! Поздравляем маленькую Лисену с первым Днем рождения!!! Успехов ей, любви, игрушек побольше и здоровья крепкого:)
AD
04 мар 2007, 13:42
Поздравляем Алисочку с 1вым Днем Рождения!!!
04 мар 2007, 14:18
Ого, Танюх, с днём рождения прынцессы тебя!!!:)
02 мар 2007, 19:12
Про Манту рассказываю всем переживающим:) Сегодня подходила к детсадовской медсестре, она мне мозги на место вставила:) Короче, эта самая манту ставится для того, чтобы определить, есть ли в организме живая вакцина (а по идее должна быть, поскольку БЦЖ в роддоме всем ставили). Если до 7 лет реакция все время отрицательная, то, значит, вакцины этой нет, и тогда в 7 лет делают повторную БЦЖ. Если реакция положительная, значит, она есть, и тогда ревакцинация не нужна. Таблетки мы будем пить на всякий случай, чтобы избежать... вот чего избежать, я что-то недопоняла, ну не медицинские у меня мозги:);) В общем, ничего криминального в этом нет, более того, на сегодняшний день порядка 90% детей имеют положительную реакцию манту. 2 Катя. Если Иванка сейчас болеет, может, пока не ставить ей манту?
02 мар 2007, 19:14
Ну Слава Богу, успокоила. Как Лидочка себя чувствует?
02 мар 2007, 21:07
Лидуська сегодня уже значительно лучше. Ночка была просто жуткая - температура за 39, только ее собьешь, она опять поднимается, в носу сопли густющие-прегустющие, дышать нечем:( Сейчас вот только к вечеру стала снова подниматься 37,6, а так целый день была вполне бодра и весела:) Жду, заболеют ли старшие.....
02 мар 2007, 21:28
Жалко малышку. Вообще так тяжело, когда они болеют.:-( Пусть поскорее поправится.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А ты не жди, что старшие заболеют, просто не думай об этом, мысли материализуются. Здоровья всему вашему семейству.;-)
04 мар 2007, 13:40
Спасибо, Светик!!! Пока все держимся, Лидуська уже совсем здоровый член общества, только сопли остались:)
02 мар 2007, 20:23
Да. мы решили недельку с манту подождать. Сопли идут на спад, но лучше не рисковать. Спасибо за инфу! У Ваньки, например, вообще не было БЦЖ (в Америке ее не делают). И это значит, что у нее в организме нет живой вакцины, правильно?
02 мар 2007, 21:01
Тогда зачем вам ваще делать манту?????? Что проверять-то????
02 мар 2007, 21:30
Слушай, а я и не знала взаимосвязи между БЦЖ и Манту. Юляшке вот тоже моей не делали, как мне тогда сказали, что ее отменили на какое-то время, а потом вновь ввели. Так вот, Юля родился в конце июня, а в конце июля ее опять ввели. А Вике делали БЦЖ? Она ведь старше Юли на целый год.
04 мар 2007, 13:13
Взаимосвязь самая непосредственная:) А у Вики стоит БЦЖ, нам ничего не отменяли:)
03 мар 2007, 00:29
Ну разве что если они захотят сделать БЦЖ... Перед ней надо в таком возрасте уже делать. А так...:mda
03 мар 2007, 08:51
Как что проверять? Наличие ТВ! Ну или его отсутствие.;-) Мы думаем переводить Ваньку в детский сад в Англо-Американскую школу на следующий год и они там требуют манту. У нас последнее манту аж от 2004 года. Велели повторить. А так, конечно, я бы не парилась.
02 мар 2007, 21:41
Постой, а кто вас на Манту направил? В саду? Они же должны знать, что у вас БЦЖ нет! Лешику тоже в штатах не делали, но мы, когда сюда приехали, сделали ему БЦЖ в полтора года.
03 мар 2007, 00:26
Не, там не так всё просто:) Т.е. смотрят же ещё на размер этого пятнышка - вот когда оно превышает определённый размер, то это уже скорее всего указывает на вторичное инфицирование (извне), а БЦЖ роддомовская оставляет след поменьше. И вот если, например, ребёнок уже инфицирован, то ему не то что не надо, а нельзя делать в 7 лет БЦЖ (дабы не заболеть). Или если негативная манту (вообще никакого покраснения), то значит роддомовская прививка не фурычит уже, тогда делают ревакцинацию вне графика. Так что может у вас какое-то пограничное состояние, таблетками хотят перестраховаться.
04 мар 2007, 13:15
Татыч, ну вот ты всегда так доступно обяъсняешь:) А то я вечно "слышал звон да не знает где он":) Пока мне что-то умственно-умное говорят, я вроде понимаю, но как только меня просят это воспроизвести - тут мой мозг отключается:)
04 мар 2007, 14:20
Да уж тоже скажешь:) Я сама именно потому и копалась в этих дебрях, дабы понять, чего нас лишили, и чем нам это грозит:)
03 мар 2007, 18:22
Всем, привет, сколько всего нового жуть, а я вот только доползла по компа, в четверг слегла с гриппом, температура 39,8, сама как ежик в тумане, вот только оклемалась. Хорошо бабушка с Денисом сидит, жутко боюсь его заразить, но он все равно ко мне липнет.
04 мар 2007, 13:39
А ты Дениске не давала что-нить для профилактики? Я своим Арбидол даю или Оцилококцинум. А ты выздоравливай!!! Болеть - штука неприятная:(
04 мар 2007, 19:44
Был анаферон, начала давать не помогло, все таки одним воздухом дышим :(
AD
AD
04 мар 2007, 13:46
Ну прям наш вариант! Я слегла в понедельник. Температура - жуть. Только начала в себя приходить - в четверг Ванюха заразился:(, хотя я к нему вообще не подходила и на другом этаже лежала. Два дня у аньки температура 40! Сегодня вроде получше. Так достали все эти болячки уже!!!:( Вот в сад не ходим, а болеем каждый месяц. Вам выздоравливать!!!!!!
04 мар 2007, 14:21
"Приятная" такая температурка:( Поправляйся сама и устоять другим членам семьи!
03 мар 2007, 18:43
Про манту, меня тут недавно сестра лечили, какая это гадасть, что это не показатель и к ребенку надо подходить индивидуально, нельзя всех под один стандарт, думаю пора изучать этот вопрос. Мы с Денисом были один раз у фтизиатора, он работает 2 раза в месяц, очередь на 3 часа, осмотр 1 мин и справка об алергической реакции, все это меня всбесило больше не пойду. http://www.medportal.ru/encyclopaedia/infection/tbc/4/
04 мар 2007, 13:38
В тубдиспансере, куда нас направили, очередей вообще нет, поэтому все очень быстренько:)
04 мар 2007, 14:01
offfffff:) Рассказываю про кактус:) Вообще у вас рисунки довольно похожие. У тебя достаточно сильная тяга к дому. Ты любишь свой дом, любишь уют, т.е. очень домашний человек. (это показывает горшок для кактуса) У Вики этого нет, просто потому, что она еще ребенок и ей этого не надо. "Куда хочу - туда лечу":) То, что на кактусе есть различные наросты (не знаю как их назвать:)) и у тебя и у Вики (составные части) говорит о том, что вы достаточно общительны, у вас много знакомых и друзей. Цветочки на кактусах - женственность, мягкость. Что касается колючек. Они бывают 2х видов. Бывают колючки В кактусе, а бывают На кактусе (т.е. на внешней границе). У тебя вроде бы все колючки внутри. Т.е. ты внешне достаточно терпеливый, "не колючий" человек, но внутри у тебя имеется достаточно силы, чтобы, если уж достанут, то можно бы и применить:):) НО надо обязательно узнать какие это колючки: мягкие или жесткие? Больно они колят или нет? Ну и от сюда плясать. У детей этот рисунок очень хорошо сопровождать вопросами: Где растет/стоит этот кактус? Нравится ли ему там? Какие у него колючки? Может ли он больно уколоть? И т.д. Ребенок может придумать целую сказку про кактус, но все это будет рассказ о нем самом. Была как-то девочка, которая рассказывала, что кактус стоит на окошке в зАмке совершенно один, никто его не поливает, никому он не нужен, а колоться он не умеет... Жалко девочку. Там дома какие-то проблемы у них были, родители разводились...
05 мар 2007, 11:05
Ооо, спасибо, сегодня поболтаем с Викой про ее рисунок:) А кактусы наши на самом деле похожи, я сама удивилась:) Я попросила сначала ее нарисовать, а сама в голове себе уже придумала образ - и смотрю - она рисует прям как моё:) А у меня колючки мягкие;) На самом деле, я такая и есть - у всех создается впечатление, что я спокойная и уравновешенная как танк, но внутри меня часто такое творится - поубивала бы всех, могу таак порой разораться, мало не покажется:) Надо же, как рисунок может воспроизвести характер человека:mda
04 мар 2007, 19:37
Вот и Дениска заболел, пока не понятно насколько сильно, но уже вялый, спит целый день ничего не ест, в садике были только неделю и вот опять. Я сама еще не очень себя чувствую, а теперь все силы на него. Анаферон ему не помог... Очень много народа болеет вот так я думаю грипп, завтра вызову врача интерестно что он скажит.
05 мар 2007, 17:12
Давайте все в новый топ! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27019119
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325