Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №190

AD
09 мар 2007, 20:23
Быстро неделя пролетела, всем приятных выходных !
09 мар 2007, 22:35
Лерррааа!!! Я знала, знала, что это будешь ты! Ура! Поздравляю! P.S. А вообще-то никто и не сомневался, что это рано или поздно произойдет :-).
09 мар 2007, 22:57
Вот как интересно получается! Никто кругом не сомневался, одна я!;-)
10 мар 2007, 00:31
Ой, еще в прошлый топ не заглянула, но уже кажется поняла о чем речь... Лер, две полоски?!!! Ух ты!!! это ж счастье какое!!! :)))
10 мар 2007, 00:36
И не говори, это прям таки тройное счастье!:-) Посмотрим вот только, переживу ли я его!;-)
11 мар 2007, 12:00
Боже мой!!! КАкое счастье!!! Конечно переживешь!!! КАКАЯ РАДОСТЬ-ТО!!!!!!!!!!!!
12 мар 2007, 11:34
Лер, поздравляю!!!!! Такая грандиозная новость!!!
09 мар 2007, 23:02
Натка, Саньку скорейшего выздоровления!
09 мар 2007, 23:05
Я сегодня свозила детей к врачу. Температуры у них уже нет, но Иринборисна очень сильно кашляет и всё время жалуется на усталость.:-( А Кирилборисыч всё время куксится и плачет, при этом почти ничего не едят, только пьют сок:-( В общем врач сказала, что всё в порядке, лёгкие читые, уши тоже. Заверила, что скоро должны поправиться.
09 мар 2007, 23:47
Ну слава богу!!! Тьфу 3 раза! Пошли на поправку наконец-то! А как Боря?
09 мар 2007, 23:56
У Бори высокая температура держалась только сутки, потом он просто кашлял. Тем не менее всю неделю работал из дома.
10 мар 2007, 19:45
ох, хорошо, что уже на поправку идут! а у меня кажется уже и я и Тимур заболели :-(
10 мар 2007, 20:02
Мариш, а как Артур себя чувствует?
10 мар 2007, 20:09
ему легче, но слабость присутствует... еще и кашель конкретный такой... сопли периодически слышу... а Тим спит полдня и чуть подкашливать стал - явный признак заболевания :-(
10 мар 2007, 20:13
Один и тот же вирус ходит по планете, я гляжу. :-(
12 мар 2007, 11:34
ну отлично, что легкие чистые. Поправляйтесь скорее!
09 мар 2007, 23:18
Ой, на какой интересный сайтик я натнулась! Стихотворные поздравления с именинами для каждого имени: http://etost.ru/iname/happy/index.shtml :-) Это я всё с именами пытаюсь определиться.:-) Уже почти решила.
09 мар 2007, 23:47
И? :)
10 мар 2007, 00:01
На каком-то конкретном ещё не остановились, но, слава Богу, Марфа забракована окончательно.;-) Для мальчика Кузьма или Демьян, но Демьян я не хочу, поэтому скороее всего Кузьма. Для девочки Александра или Валентина, скорее всего Валентина, потому что Боря не хочет звать девочку Сашей, Сандрой, Шурой, Саней, а Александрой её каждый раз называть долго.:-) Но мне нравится и Александра тоже.
10 мар 2007, 05:54
Лерунь, а какой английский эквивалент Кузьмы и Валентины?
AD
AD
10 мар 2007, 19:34
Викусь, мы ж не китайцы своим именам эквиваленты подбирать.;-) Все имена, которые мы используем, греческого или латинского происхождения, поэтому у них есть просто местный "спеллинг". Валентина: Valentina. Правда, здесь оно чаще всего встечается в мужской форме Valentine. А Кузьма: Cosma. Известного хриситанского святого врачевателя так и звали Косма. Боря утверждает, что они с Дамианом творили свои чудеса где-то в Македонии, так что это их, можно сказать, национальный герой.;-) Валерия и Валентина обозначают одно и то же: здоровая, просто Валерия - это греческое имя, а Валентина - латинское. Кузьма обозначает в некоторых источниках мир и мироустройство (cosmos), а в некоторых случаях украшение. По-моему, красивые имена.:-) У нас ещё остаётся вариант в случае мальчика называть его Валентином.:-) Во! Как я развёрнуто!;-)
10 мар 2007, 19:53
о! если Кузьмой назовешь - станешь Кузькина мать ;-) Лерусик, а ты с отчеством стыкуешь имена? просто КузьмаБорисович - прикольно звучит :-)(может с непривычки;-))
10 мар 2007, 20:02
Мариш, я на самом деле с этими именами-отчествами уже голову сломала. Конечно, я не назову дочку Николь, а сына Джон, потому что Николь Борисовна или Джон Борисович...:think Правда, звучит ещё более коряво?...;-) Кузьма Борисыч звучит, по-моему, не плохо. Конечно, не так хорошо как Кирилборисыч.;-) Но я же не могу иметь двух сыновей с одинаковым именем.;-) С отчеством Борисыч ещё неплохо сочетается имя Георгий. Но так зовут моего свёкра...
10 мар 2007, 20:07
Да, я ещё думала о мужском имени Гавриил, но Боря его забраковал.:-(
10 мар 2007, 20:09
Да уж, святой Валентин вам хороший сюрприз преподнес :), это надо в имени выразить на память :). У меня прадед был Кузьма, так что имя мне кажется вполне привычным и красивым ;). Дед Константин Кузьмич по маминой линии.
10 мар 2007, 20:18
Мне тоже нравится это имя.:-) А у меня прадеда звали Абрам, а деда Арон.;-)
11 мар 2007, 02:03
Лерунь, мы, конечно, не китайцы, но, как и они, тоже живем в Канаде :). На мой взгяд, если ребенка зовут Космос Борисович, то это больше напоминает Бригаду, а не Канаду :) (шучу, не обижайся). Просто на мой взляд, чем необычнее имя, тем больше повода у ребенка стать предметом насмешек в школе. У нашей, так сказать, младшей сестры абсолютно, по российским меркам, нормальное имя – Алла, и то ей здесь пришлось пережить много неприятных моментов в школе в связи с именем. Хотя имена, которые ты выбрала, оригинальные и красивые и, конечно, не без истории.
11 мар 2007, 03:31
Лерунь, я Вику поддержу. Причем совсем свежим примером связанным с моей работой. Нам нужен новый человек в команду. Отдаю своей менеджерше резюме своего приятеля, которого зовут Игорь. В резюме - Igor. Она меня спрашивает - как это произносить - Айгор, Игор или ИгОр?(c ударением на второй слог) Я: Игор. Она: Хорошо, что ты резюме принесла и сказала. Потому как если мне из HR пришлют два абсолютно одинаковых резюме, в одном из которых будет понятное имя, а в другом нет, то на интервью я позову человека с понятным именем... Канада, конечно, многонациональная страна, но не зря китайцы свои имена на англозвучащие меняют. Точно также многие Светланы в резюме Ланы, потому как "св" в начале слова для многих канадцев непреодолимое препятствие. В любом случае, конечно, вам решать, как малыша назвать.
11 мар 2007, 05:50
ВерониККа, я в самом деле не понимаю, кто здесь может неправильно произнести имя Валентина или иметь какие-то сомнения, как его произносить. Вот, про Кузьму: http://www.babynames.com/Names/name_display.php?id=166 Правда, они говорят, что имя это английского происхождения, ну да ладно.;-)
11 мар 2007, 06:15
Валентина нормально произносится на мой взгляд, а Кузьма нет... Ты много знаешь английских слов с сочетанием "zm" в середине? И тебе самой КуЗМа нравится так же, как КуЗЬМа? Мягкого звучания ты от англоговорящих не дождешься.
11 мар 2007, 14:17
А здесь пишут, что итальянский вариант от английского :) : http://www.behindthename.com/php/search.php?nmd=n&terms=cosma.
11 мар 2007, 05:41
Ой, Вик, кликухи к именам и фамилиями и в русских школах такие придумывали, что некоторым в школу ходить не хотелось.:-) Да и просто клички без отношения к имени такие давали... Дело-то не в имени, дело в харизме, в личности. Почему арабы в Канаде называют своих детей Мухамедами и Ахмедами, индусы называют своих детей Сандживами и Раджами, а я должна придумывать какой-то эквивалент? К тому же, как я уже сказала, "эквиваленты" все известны, потому что имена не славянского происхождения, а греческого и латинского. Ну Кузьма здесь, конечно, редкое имя, его и в России не часто встретишь, прямо скажем, кто же хочет быть кузькиной матерью?! ;-) А чем скажи тебе Валентина не угодила?
11 мар 2007, 06:23
Гер.труда написал(а): Почему арабы в Канаде называют своих детей Мухамедами и Ахмедами, индусы называют своих детей Сандживами и Раджами, а я должна придумывать какой-то эквивалент? Для меня речь идет не о придумывании эквивалента, а о благозвучности звучания на английском языке... Санджив и Радж вполне произносимы, так же, как и Мухамед-Ахмед. Но вот была у нас на предыдущей работе девочка-индусcка с именем Maajahabeen, так он всем представлялась просто MJ (Эмджей), потому что иначе ее имя трудно воспринималось, особенно на слух.
11 мар 2007, 08:02
Лерунь, они, конечно, называют своих детей "Мухамедами" и "Ахмедами", но сколько из них интегрировались. Они как были Мухамедами в первом поколении, так и продолжают ими оставаться в четвертом. Можно, конечно, возразить, что это не зависит от имени, но ведь имя дается в зависимости от ментальности. Имя Валентина мне очень нравится, только здесь оно может звучать как Валентайна, а это уже другое имя :).
11 мар 2007, 15:56
Я думаю, что Valentina останется Валентина. Это мужской вариант Valentine именно Валентайн. Англоговорящие легко произносят Lina как Лина, а не Лайна, Marina как Марина, а не Марайна и т.д.:) И вообще, чего за примерами далеко ходить - Лер, Иришку как в школе называют - Айрина?
11 мар 2007, 16:05
Нет, её называют Ирина.:-) Учительница в школе в самом начале ещё спрашивала, как вы хотите, чтобы называли вашего ребёнка. А вот Кирилборисыч у нас по докУментам Cyril, поэтому его называют на местный манер: Сирил. Но в школе я попрошу учительницу называть его Кирил. Девки, ну об чём речь?! Меня тоже называют ВалериЯ (с ударение на я) или ВАлэри, но уж никак не Лера или Лерунья.;-) А я не люблю, когда меня полным именем называют... А Борю кличут БОрисом.:-)
11 мар 2007, 16:37
Речь о Кузе.:)))) Но мне тоже кажется, что у тебя девочка будет, так что не о чем говорить.:)
11 мар 2007, 16:51
Я на 80% уверена, что будет девочка.:-)
11 мар 2007, 16:40
Off... Apprentice завтра. На кого ставишь? Я опять на Arrow.:)
11 мар 2007, 16:52
Ладно, я поставлю на Кинетик, потому что так интереснее!:-)
AD
AD
11 мар 2007, 17:00
Хорошо.:) Трамп, наверное, одному человеку из Arrow предложит в Кинетик пойти. Или Кинетик сам выберет, кого из Arrow хочет. Иначе у них сейчас численный дисбаланс.
09 мар 2007, 23:44
Диалог с Мишкой :)))) Я: «Чем отличается старый человек от молодого?» М.: «Молодой - прямой, а старый – согнУтый. Ой, а мой дедушка почему-то прямой. И вообще он на папу похож»
10 мар 2007, 00:05
:-):-):-) Мне так нравится, как детишки ударения иногда путают или слова образуют. Так умильно!:-) Иринборисна сегодня сказала, что не хочет ехать к врачу, потому что та её в прошлый раз "укалИла" (прививку делали).
10 мар 2007, 00:29
:)) Ир, а вот мне Ванька задал вопрос: "Чем отличаются плавники у рыбы от крыльев у птицы?" я сначала не поняла аналогии, но потом в процессе обсуждения я уже сама начала думать, а чем же? :))
10 мар 2007, 00:38
:). А мы с Мишкой долго выясняли, чем плавники у рыб отличаются от ласт у моржей и тюленей всяких :).
10 мар 2007, 19:43
:-) а мы вчера идем домой после выступления спортивного кружка (из садика) - прошли наш садик, потом через калитку зашли другой /нам так домой ближе/- а на выходе калитка второго садика ЗАКРЫТА - мы в шоке - а Тим говорит /да так громко и с таким удивлением/: "Не могу поверить!!!" (всмысле, что калитка закрыта и из садика не выйти :-)):-)
12 мар 2007, 10:35
:)))))
10 мар 2007, 00:35
не... ну не дают мне посидеть... :((
10 мар 2007, 00:36
Натка, наши вам кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!
10 мар 2007, 00:40
в подъезде затеялся капитальный ремонт... с ремонтированием общих коридоров (не тот который холл лифтовой, а тот который является местом складирования ненужных вещей всех четырех квартир этажа)... это ж ужасть сколько хлама мы накапливаем только из соображения "выкинуть жалко"... ну уж сегодня мы все повыкидывали! :)
10 мар 2007, 05:33
Нютка, а вы решили переезжать в новую квартиру или нет? Если да, то когда? Вот был бы ещё один повод избавиться от хлама.;-)
10 мар 2007, 19:57
когда то Панда говорила, что частые переезды способствуют быстрому избавлению от хлама :-)
10 мар 2007, 20:03
Я бы добавила, что не только от хлама!;-) А иногда и от нужных вещей.:-)
10 мар 2007, 20:08
ага, которым уже 100 лет, а выбросить все время было жалко :-)
10 мар 2007, 20:12
Мари, это парадокс. У нас же так получилось, что мы пережили 2 переезда меньше чем за год. Так вот всякий хлам (например, старый усилок, который Боря купил на каком-то garbage-sale) почему-то уцелел и продолжает лежать в подвале, а я целый год потом искала свои лифчики для комрящих и многоразовые прокладки в них. В итоге пришлось купить новые... А недавно я их нашла...;-) Хотела выкинуть... теперь обожду...;-)
10 мар 2007, 14:27
Мне тут предложили чуть-чуть "бизнесом" заняться. Предложили под реализацию в магазин сшить и вышить наволочки для подушек. Я тут вот немного решила попробовать ... Словом, первый блин http://www.eva.ru/albumpage/14499/19.html Хочу просить 500 рублей за наволочку (т.к. 200-220 руб стоимость только материалов). Вот не знаю, боюсь что дорого , но дешевле мне вообще не выгодно, да и магазин сделает наценку наверно свою еще. Что скажете? Пойду еще в рукоделии спрошу
10 мар 2007, 19:11
Светик, я в восторге! Хоть я и не люблю всякие розовости с рюшечками :). Выполнено великолепно! Я думаю, что ну никак не меньше 500 руб. за наволочку, а то и больше можно. Это же ручная работа! А магазин московский или ваш?
10 мар 2007, 19:42
спасибо, просто я знаю, что в моем доме тоже розовости и рюшечки не найдут места, потому и воплотила в такой проект на любителя ;). Магазин у нас в городе, но это "дорогой" магазин. В принципе, основная масса посещающих его состоятельные люди (я вот лично там не бываю практически). Словом, посмотрим
10 мар 2007, 19:36
Светик, а может потом это станет твоим основным бизнесом!:-) Уж больно хорошо у тебя получается!
10 мар 2007, 19:43
спасибо Леруньчик! Но твоя идея это слишком недостижимо для меня. Для этого нужно иметь спрос на данное предложение
AD
10 мар 2007, 19:39
боже, какая красота! просто божественно! очень-очень красиво! Светик, а в долларах это скока выходит?
10 мар 2007, 19:45
:) спасибо! По сегодняшнему курсу около 19 долларов
10 мар 2007, 19:54
ясненько... Светик, тебе бы еще упаковочку какуюнить красивенькую для них сообразить! и был бы классный подарок!
12 мар 2007, 11:39
по-моему, отлично смотрятся! Можно и больше просить денег!
10 мар 2007, 19:37
http://loadup.ru/video/view/?id=v100088735
10 мар 2007, 20:01
ЛЕР! я теперь совсем по другому смотрю на твою картинку в подписи ;-);-)
10 мар 2007, 20:02
Прикинь, я тоже!;-)
10 мар 2007, 20:05
У нас кто-нибудь йогой для беременных занимался в своё время?
13 мар 2007, 09:57
Неа, но знакомые девченки занимались и очень довольны. А мне лень.
10 мар 2007, 21:07
У кого есть кошки посоветуйте, соглашаться или нет. Дети просят. У нас раньше был кот , но тогда детей не было ... Да и характер у кота был ужасный просто, муж до сих пор вспоминает с ужасом. Кусался, царапался, в обувь писал, кошмар был полный... Просто и не знаю , что делать, ну бывают же спокойные животные или их надо кастрировать, что б такими стали ? Короче, прошу ваших рассказов о том как вам хорошо с вашими котами и почему )
10 мар 2007, 22:29
у нас кота любят все, кроме меня :-) не подумай, что я такая безжалостная - нет! я его иногда тоже люблю! :-) короче, Нив, скажи не думая: ты готова убирать за котом? (его каки и писи) ...у меня Артур взял на себя это дело (так кота хотел, что аж пообещал за ним убирать:-)), но - когда Артура нет или он спит, приходится это делать мне /однажды ночью кот насрал - все спят, как угоревшие - одна я, как безумная, не сплю - думала минут 5: выкинуть сразу кота или сначала говно... говно выиграло... короче, однажды я убирала говно - честно скажу, удовольствие ниже среднего... ссаки смысть и то не так блевотно /прости за натурализьм/, правда, случается чаще... кстати, наш котейко попался очень даже дружелюбный - его Тим таскает (это не Артур! не путай!), типа влюбленный - кот ниче, терпит ;-) да! вот еще что! по утрам эти "белки" любят муркать на всю квартиру прямо у тебя над ухом! (и знает же, тварь, куда мурчать, чтоб лучше слышно было!) ...а после того, как /извини за подробность/ покекает - любит от радости побегать на время (за минуту километров 100 набегает - причем в 18-метровой комнате) еще (ну откуда такая особенность?) - любит нюхать мужа рубашки (не все! тока ношенные ;-)) ну ты как? не передумала ишо?
10 мар 2007, 23:23
если попадется хорошая кошка, то гда ОК:) А если как наша... Наша: спит днем, ночью гоняет по спящим телам, цепляется в ноги-брюки и висит на них, царапается. Может лежать на руках, урчать ее гладишь, а она как вцепится в руку. Очень злая:( Миску с водой опрокидывает, корм раскидывает
11 мар 2007, 02:57
А она стерилизованная ?
11 мар 2007, 21:48
ага. Всегда такая злющая была. Хотя как тут не обозлиться. Как к нам гости-дети приходят, так у них любимое развлечение за кошкой с пистолетом гоняться:)
11 мар 2007, 06:05
Нива, я даже не знаю, что сказать... Кошки, как дети - с ними напряжно, а без них скучно.:-) У нас 2 кошки. Одна серая, взрослая, другая рыжая, молодая. Серая уличная, стерилизованная. Кошка очень воспитанная, но практически не ручная. Трогать себя не даёт, на руки брать себя не даёт, сама на колени никогда не садится. Но зато очень хорошо себя ведёт,например, никогда не будет посреди ночи орать под дверью, чтоб её выпустили, дождётся утра, когда все проснутся. И вообще, очень умная кошка. Охотница к тому ж. Рыжая кошка не стерилизованная ещё, на улицу не ходит... пока. Более ласковая, сама частенько забирается на колени, вообще любит, чтобы её гладили. Но она очень игривая, может потому что молодая, может, потому что на улицу не ходит и ей скучно. Бегает, носится, растаскивает вещи по квартире не хуже детей. Были с ней проблемы туалетного характера - уделала нам ковёр в подвале, потому что я попыталась переместить её туалет с песочком в гараж, от Кирилборисыча и греха подальше, надеялась, что она просится будет... а ни фига... Пришлось туалет вернуть на прежнее место и отмывать ковёр в подвале. А теперь в свете нашего пополнения я опять задумалась, а не отдать ли нам рыжую кошку в хорошие руки?! Вот представляешь, утром идёшь ты кухню, дети хотят есть, кошки под ногами снуют и орут, тоже есть хотят... все толкутся вокруг меня и все орут... Не для слабонервных развлечение, короче.:-)
11 мар 2007, 06:07
Вот смотрю я сейчас на рыжую и думаю, ну как её отдашь, ведь красавица же!!!:-)
11 мар 2007, 21:52
ой, я помню первое утро, когда у нас кошка появилась:) Я стояла на кухне, делала есть, а вокруг меня крутился не один ребенок, а еше и кошка орала и все вместе хватали меня за ноги:) Я с непривычки и такого повышенного внимания вообще растерялась, не знала за кого хвататься:) Вообще на месте застыла и что-то уронила:) Потом-то уже привыкла:)
11 мар 2007, 14:19
с нашим котом проблем нет никаких вообще(ттт). он не кастрированный ему 5 лет, т.е появился на полгода раньше Аленки, когда я была беременная. в самом начале получил от мужа позатыльник, чза то что делал что-то енправильно, с тех пор уяснил, что если он будет вредничать - будет получать. Детей не трогает, все ладим:)
12 мар 2007, 10:42
Ох, сложный вопрос :). Сами сейчас на перепутье. Нильс умер летом. Я теоретически очень хочу нового кота взять. Дети тоже хотят. Вернее расклад такой: Мишка просит, а Ане все равно. А вот Дима категорически против. После Нильса никого не хочет :(. Но у меня у самой сомнения такого чисто бытового плана: придется ведь опять все с нуля, к горшку приучать, а у нас ковролины по всей квартире мебелью прижаты, снять нельзя, застилать чем-то что ли. В общем пока думаю. Да и денег пока нет лишних, а хочется породистого кота. Но это я про себя :). А по твоему вопросу, я бы взяла. Мы по Нильсу до сих пор тоскуем, такой кот был чудесный!!! Да и вообще животина в доме должна быть обязательно.
12 мар 2007, 22:43
у меня нет, но была (был) и еще я в М хотела очень. И сейчас ребята просят. Но слишком много мороки. Тут это нереально дорого (не до того сейчас просто!!! сами не знаем где будем жить :)) куда девать если переезжать? я имею ввиду переезжать по-крупному :)), плюс еще 50 баксов в месяц платИ комплексу только за то, что ты в их квартире держишь животное :))) да и ковры тут кругом, а я бешеная до запахов посторонних :))) Плюс не уедешь ведь никуда отдыхать даже! с вем оставлять-то? Морока :) Но ребята просят уже!!!!!!!!!!! :)) Нивк, бери, а я тебе завидовать буду :) По-хорошему (я по-плохому не умею просто :)))
AD
AD
13 мар 2007, 12:06
Так у нас же такие же проблемы, всегда может случится большой незапланированный переезд ... Эх, все-таки надо мужа послушать и не издеваться над животными, это ж лет на 15-18 забота, как с ребенком. Но хочется пушистика, да и дети ноют... Но почитала вас и решила ничего не менять...пока во всяком случае... Спасибо за рассказы, я и сама помню как оно было с нашим котейкой, но через время плохое забывается, помнишь только нежное мурчание рядом :)...Вы мне напомнили о реалиях :)
13 мар 2007, 09:56
Ой, Нив, кошки - это такие замечательные звери! Я бы завела 100%, но у нас с мужем на старости лет у обоих вылезла аллергия на зверей, так что облом. Из минусов кошачьих - это проблемы с отъездом из дома, надо пристраивать. А в остальном сплошной кайф, такой теплый меховой комок шастает по дому, урчит... Ой, как я хочууууу! Заводи, будем тебе завидовать :-).
14 мар 2007, 11:48
Я ни одной секунды не жалела, что мы завели Ивку. Дети играют с ней, Игнат все больше обижает, конечно, но у вас то ребята уже большие. Самое главное в кошке, чтобы она научилась ходить в туалет - умная понимает это буквально с первой, второй попытки, ну и чтобы ласковая была. Вообще они прекрасны! А маленькие котята сколько радости приносят, ааааааах! :-)
11 мар 2007, 14:22
тук тук я тут набегом опять. сынок вроде оклемывается, но все еще есть единичные хрипы, по прогнозам врачей самая ранная выписка возможна через 10-12 дней:( т.е получается не арньше следующего понедельника. Попа у Саши вся в синяках от уколов, бедный -рыдает, но быстро успокаивается. Палата уц нас подобралась на удивление сонная спят все и всегда:))) т.е подъем в 6 утра для нас это не подъем, дрыхнем до 8-9часов утра:)) Аленка получше, но очень сильно кашляет поэтому вчера купили ей ингалятор(такой как в больнице) и сегодня нашла раствор для ингаляций -атровент(нам на пробу дали вбольнице и Але стало лучше). вот такие новости.
12 мар 2007, 10:51
Ох, бедняжки!!! Выздоравливайте поскорее!!!
12 мар 2007, 11:43
бедный зайчик! Выздоравливайте скорее! Температура уже упала?
11 мар 2007, 17:56
Лера!!!!! ПОздравляю!!!!:):):) Почему-то не сомневалась;) И выздоравливайте скорей:):)
12 мар 2007, 02:35
Спасибо!:oops Как много людей, оказывается, верят в мои силы!;-) А я вот... боюсь... Пытаюсь мыслить позитивно... или вообще не думать, но как-то не получается... Даже обидно за малыша, ведь когда я Иринборисной забременнела я так радовалась, такая гордая была. Когда Кирилборисычем забеременнела аж подпрыгивала с тестом в руках... А в этот раз... страшно!
12 мар 2007, 10:54
Лер, а чего бояться? У тебя же нет никакой другой альтернативы, как только на лучшее настраиваться. Тебе же не надо ничего решать и выбирать, соответственно нужно думать только о хорошем, все равно ты уже ничего не изменишь :).
13 мар 2007, 05:52
Это понятно, что надо настраиваться на лучшее.:-) Вот когда я начинаю настраиваться положительно (первые шевеления, рождение, маленькие ручки-ножки и пр), в голову лезут всякие противоположные мысли (типа ночные кормёжки, зубы, ревность старших-средних... и пр), что я просто перестаю настраиваться и предпочитаю вообще ни о чём не думать!:-)
13 мар 2007, 10:53
Вот слышу речи не мальчика, но девочки :))) (с) (мой бывший шеф).
11 мар 2007, 17:57
Ююююль!!! Ты куда????
12 мар 2007, 22:34
гыыыыыыы :) теперь я точно знаю что дурочка :))) тока ты вспомнила - а тут и я! ;) а ты о чем ващета? :)
14 мар 2007, 11:04
Я про ЖЖ, аккаунта нету твоего..
11 мар 2007, 17:58
У меня дома опять лазарет:( Костя уже нет, а муж и я:( Колбасит меня:(
11 мар 2007, 20:46
и у меня :-( причем у меня уже все :-(
12 мар 2007, 02:36
Ох, понимаю, сами только-только лазарет прикрыли... Выздоравливайте!
12 мар 2007, 10:51
Ну вы даете! :( Уже все рекорды побили :(. выздоравливайте! А как Сережик?
12 мар 2007, 11:44
что ж такое:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2007, 22:35
зайки!!! пейте клюквенный компот!!! и поправляйтесь! весна на пороге :)
AD
AD
13 мар 2007, 09:50
Ужас, бедные! Выздоравливайте поскорее.
11 мар 2007, 20:52
девочки, мне не просто плохо, мне просто дурно :-( а что было сегодня ночью с Тимуром - это вообще ужас - представляете, просыпается ребенок с дикими криками "мамамамама!" держится за голову (вцепился себе в волосы), весь дрожит, на мои вопросы "что случилось? что приснилось? что болит?" говрит только "не говори! не говори! не говори!" ... обнял меня со всей силы и несколько минут не выпускал, потом за руку вцепился и уснул... мы подумали, что что то приснилось, а утром, когда он уже не спал, опять повторилось подобное, но не так сильно, как ночью... Тим просил не включать компьютер и телевизор - видимо так у лапушки голова болела :-(:-(:-( сейчас уже встал... вроде полегче ему...
11 мар 2007, 21:59
Бедный:( Это мигрень у него была, да?
11 мар 2007, 23:20
не знаю, Кать, что это было... (я не разбираюсь в мигренях) я думала, что это была такая сильная головная боль.
12 мар 2007, 02:37
А температура нормальная? Мариш, я бы к доктору пошла.
12 мар 2007, 10:52
Действительно на спаз похоже. А что у вас с погодой? Может давление поменялось? И Тимик так отреагировал. Бедный малыш!
12 мар 2007, 17:30
погода вроде нормальная (+8 - +10), правда ветренно и ветер холодный... а вот что с давлением - я не в курсе... Тим не помнит, что было ночью... когда ему днем становится полегче - он даже встает и просится на комп поисграть (но когда ему плохо - сразу видно - лежит, не встает - жалостливый такой сразу становится) ёлки не могу отправить сообщение уже не знаю какой раз :-(
12 мар 2007, 11:45
Мариш, может к врачу на всякий случай сходить?
12 мар 2007, 17:24
был врач, выписал лечение, сейчас принимаем... темп-ра то нормальнfz, то чуть выше 37, а ночью может резко подняться (не знаю на сколько, так как не успеваю померять - просто чувствую по Тимику... я сегодня при высоком скачке сразу дала нурофен, не меряя t) девочки, спасибки за переживания за нас!!!!!
12 мар 2007, 17:37
а что врач сказал, какой диагноз?
12 мар 2007, 18:47
ой, слушай, Ир, а я и не уточнила... просто пока он слушал то одного, то другого, потом пока писал лекарства, а я их переписывала своим почерком отдельно, чтоб потом могла прочесть, что нам надо (а то у него почерк неразборчив до ужаса) - я Тимурин диагноз уточнить выпустила из виду... ...про Артура он сказал, что с одной стороны слышны хрипы и он подозревает "односторонную ..." (не сказал что, но я так понимаю, что это воспал.легких :-(), а с Тимуром сказал, что в легких чисто, но Тимурин диагноз никак не озвучил...
12 мар 2007, 19:06
а Артуру антибиотики назначил?
12 мар 2007, 19:39
да, азимед кажется называется.
12 мар 2007, 22:40
лапочка :( Мариш, если ветер сильный - погода меняется - давление скачет. Я тут в субботу подыхала просто. реально! :) Мои уехали, чтобы я отдохнула от них, а я думала - вот уехали, а приедут "к холодным ножкам" ;););) гы :))) я серьезно. если у тебя парень метеочувствительный, то лучше ему заранее помогать - давление снимает мочегонное, в общем, что-то надо выкинуть из организма, как балласт - попИсать, по(извините)какать, или даже рвоту спровоцировать... иногда от сильного давления может кровь носом пойти - это как защитная реакция организма, "стравить" давление :( Как Тимик сейчас себя чувствует?
12 мар 2007, 23:04
ой, бедный, что ж это с ним? @@@@@@@@
12 мар 2007, 18:52
Vicky M, сейчас вернулась в прошлый топик и увидела, что ты мне написала Автор: Vicky M Дата: 09.03.07 Так ровненько вырезает сам?!класс! (с транслита) Тим не сам вырезал - точнее сам он вырезал несколько деталек - в основном вырезали мы с Артуром - Тим только клеил все сам...
13 мар 2007, 05:58
Всё равно хорошо!;-) Красивые и очень аккуратные аппликации! А чьи идеи? Твои?
13 мар 2007, 13:07
моей идеей было купить маленькую книжечку с 4-мя заготовками аппликаций - если посмотришь на фото с аппликацией - там в правом верхнем углу видна одна страничка книженции с видом как должна выглядеть апликация - т.е. надо было вырезать элементы (что я с Артуром и делали) и потом, глядя на картинку (как это должно выглядеть), все правильно приклеить (чем и занимался Тимур)
12 мар 2007, 18:54
Кира! про подружку в Израиле - которая третьего мальчика ждет - СПАСИБА! :-):-):-)
12 мар 2007, 18:59
Кире еще :-) на твое замечание "Они все в детстве помогать лезут А потом. С дивана сковородкой тока согнать можно " отвечаю - в 13 лет это уже не детство! ;-) это первое:-) и второе - его не просили складывать - понимаешь? это было сделано им самим, без моей просьбы об этом :-) ....ой, нет, ты наверное это еще не понимаешь ;-);-);-) ...хотя канешна еще неизвестно сложит ли он в след. раз :-):-)гы :-)
AD
12 мар 2007, 22:45
Мариша, я тебе уже говорила и еще раз повторю - у тебя замечательные сыновья, а ты будешь чудесной свекровью, и отношения у тебя с невестками будут лучше всех. И они тебе спасибо скажут. Про Тимика мало фактов пока (физически! мал ишшо :)), но за Артура точно! Вот увидишь! :)
12 мар 2007, 23:08
ох, Юльча, ну ты точно знаешь на какую мою рану какой бальзам пролить :-):-*:-):-*:-) спасибки за такие слова!!!!!
13 мар 2007, 16:58
:-)
12 мар 2007, 19:00
ну грипп я подхватила от детей - это я понимаю... а растройство желудка от кого? (в животе - ураган :-()
12 мар 2007, 19:07
:( Мприш, может это кишечный грипп?
12 мар 2007, 19:40
ой, не дай бог :-(
13 мар 2007, 05:56
Мариш, у моих всех (троих), когда они болели гриппом, животы болели и было растройство желудка. У Кирилборисыча хуже всего было.:-( При этом они ж почти ничего не ели...
13 мар 2007, 09:52
Хм, а это от него же! Жуткая гадость этот грипп! Маришка, держись!
12 мар 2007, 19:10
На праздниках пришлось прочувствовать радость страховки - Дашка чего-то объелась и начала жаловаться на живот, вызвали по страховке скорую, они естественно только частные присылают, я осталась весьма довольна отношением и квалификацией. К счастью, все нормально обошлось, обычные кишечные колики и вздутие, прошло довольно быстро, но врачи у нас час просидели, (у них оплата почасовая, так что они никуда не торопились;)) Если сравнивать с нашей обычной скорой, с которой тоже приходилось сталкиваться - небо и земля.
12 мар 2007, 22:49
Страховка это шикарно, это первое, чего мне стало резко не хватать, когда Андрей ушел на другую работу (без страховки). Он когда уходил, ему шеф сказал, во что им обходилась эта страховка в месяц (на всю нашу семью :))) Я офигела :) Мы б стока не заплатили конечно :) Вот тут страховка - это ваще другое :) Это просто стоимость снижает на что-то, а что-то не покрывает вообще :) А в М это нечто :) У меня Варька как раз только родилась, т.е. все плановые осмотры, прививки, анализы, массаж - все на дому :) Чуть что - вызываешь на дом, докторица чудесная... Эх :))) А вы сами платите или от работы?
13 мар 2007, 11:23
у мужа на работе бесплатная для него страховка, а для членов семьи там скидки хорошие. Вот мы и решили Дашку застраховать, получилось очень дешево, около 300 долларов в год всего (если самим платить, без скидок, то в несколько раз дороже).
12 мар 2007, 23:02
вот они прелести капитализма ;)))
13 мар 2007, 09:47
О да! Скорая по страховске - это вещь! Хорошо, что с Дашкой все ОК.
12 мар 2007, 23:00
Лерунь, про переезд: да, конечно будем переезжать, все таки трешка лучше чем двушка :) правда когда получится, пока не знаем, дом вроде достроен но еще не сдан, документы собираем, в общем все в процессе... а я если честно уже фантазирую на тему обоев-обстановки и т.д :)))
12 мар 2007, 23:05
моя девочка пошла! :))) ттт
13 мар 2007, 05:46
=D>:-* Лапочка!
13 мар 2007, 11:20
:)
13 мар 2007, 09:49
С ума сойти! Поздравляю. Нют, а когда Надющке годик? Что то я потерялась во времени.
13 мар 2007, 11:16
годик в мае :) через два дня 10 месяцев будет :)
13 мар 2007, 11:21
Ого! Рано как пошла девушка! Умничка.
AD
AD
13 мар 2007, 10:41
вау! котеночек мамин! :-) поздравляю, Нюточка! такие волнующие моменты в жизни :-)
13 мар 2007, 11:17
спасибо :)
13 мар 2007, 11:43
Поздравляю с топотушкой:))))
13 мар 2007, 10:52
О! Поздравляю!!!
13 мар 2007, 11:25
поздравляю:)))))))))))))))))Такое событие, умничка!
13 мар 2007, 12:00
Ттт, легких дорог вам :) ! Как быстро-то год пролетел...
13 мар 2007, 16:54
оййй, дальней вам дороги :-) топотунам :-)
13 мар 2007, 05:55
ВерониККишна!;-) Гони $!;-) Погодь! Мы же кажется ставку увеличили до $2!:think Как тебе Сирия?! Я, если честно, рада, что его турнули, очень самодовольный тип, прям "я их к победе вёл, я из них людей сделал..." Зато мне очень понравилось, как вёл себя Тим на ковре у Трампа. Я прям прониклась!
13 мар 2007, 06:32
Одни убытки от тебя.:) Я тебе уже 6 баксов должна.:) Придется таки в мае ехать в Оттаву.:) Лер, помнится, когда ты в Торонто была, обсуждали, надо ли тебе работать. Теперь я знаю - не нада... Ставь на пари, больше заработаешь.:) Сирия мне с самого начала не нравился, зашоренный какой-то. Тим да, молодец, с достоинством и без криков. Хотя его идея с боксерским рингом не очень, если честно - поле большое, ринг маленький... Но других идей не было. А мне вот интересно, что это Трамп к бывшей хоккеистке Анжеле такой благосклонный? По большому счету она себя еще никак не проявила.
13 мар 2007, 17:17
Ну хорошо, давай ты будешь зарабатывать деньги, а я их у тебя буду выигрывать!;-):-P На самом деле, ещё отыграешься, дальше всё становится менее предсказуемо. Странно, что в этот раз не было тотализатора.
13 мар 2007, 06:34
А Аmazing Race смотрела? Очень неожиданно самоуверенная парочка Рон и Амбер вылетели... Учитывая 2 их первых выигрыша. Но я даже рада, что так вышло. Особой симпатии к Мирне-Шмирне не испытываю, но они выцарапали в этой игре право остаться.
13 мар 2007, 17:44
Да уж, действительно, было очень неожиданно! Вообще неприятные ребята, так что "утро туманное.... скатертью дорога"!;-) Мирна-Шмирна вообще истерички какие-то, вылетят скорее всего в следующем раунде.
13 мар 2007, 06:24
Красота - страшная сила:http://www.pk.kiev.ua/foto/fashion/2007/02/16/095201-8910.htmll
Anonymous
13 мар 2007, 09:14
фотошоп (-).
13 мар 2007, 17:18
угу, умирают они тоже от фотошопа?
13 мар 2007, 09:52
О как мы все болели, это ужас просто! У нас такого никогда еще не было, чтоб все втроем. С ужасом представила себе, что так может быть и вчетвером... Муж подло проболел восьмое марта, валялся трупом с температурой. :-(.
13 мар 2007, 10:46
Евушка, как я тебя понимаю! у нас тут тоже все семьями почему то болеют - и у Леруньи почти все переболели, и у Ириши-Таракаши (м. Бендер которая), и у меня, а у Натки сын в больницу попал, а дочке дома антибиотики колют... вообщем, эпидемия какая то :-(
13 мар 2007, 10:53
Ох, и вас подкосило :(.
13 мар 2007, 11:18
Уже все позади :-).
13 мар 2007, 11:19
тоже грипп? бедные... у нас хоть и болели все, но по очереди как то получилось...
AD
AD
13 мар 2007, 11:25
Ага, сначала у Митьки короткий ротовирус, а потом грипп у всех с разницей в один день. У нас бывало по очереди, а вот когда всем хреново - это уууужас. Няня нас спасала.
13 мар 2007, 11:26
хорошо, что все уже позади! Ты в декрете уже?:)
13 мар 2007, 11:34
Официально -да. А вообще еще работаю до конца марта. Дел - не переделать еще, начинаю психовать уже!
13 мар 2007, 11:38
герой труда:)
14 мар 2007, 11:06
аналогично все:( ТТТ, мелкий не заразился, зато у меня 40 было:(
13 мар 2007, 10:56
Последние два дня явно что-то такое этакое происходило в природе. Мишка вел себя ужасно! Но не только он. В воскресенье они с Юркой устроили нам такую сладукую жизнь, что я уже готова была повеситься на ближайшей березе. А вчера первый раз за все время хождения в сад воспиталка очень жаловалась на Мишку, говорит, что вел себя отвратительно весь день! Настолько плохо, что из-за него не читали книжку перед сном :(, т.к. пришлось его в чувство приводить. Вечером клятвенно обещал вести себя сегодня хорошо. Посмотрим :).
13 мар 2007, 11:15
Ир, когда мне в садике первый раз сказали, что Тим в тот день особенно озорничал и не очень то реагировал на замечания - я почему то сразу подумала: значит привык уже на столько, что в садике ему так же комфортно, как и дома :-) (т.е. может какой то раз и разбаловаться, как дома, а не сидеть сиднем и бояться сделать лишний шаг) ...кстати, нам сделали замечание пока только один раз - т.е. баловатсья в садике у Тимика не вошло в привычку - думаю и у вас это тоже разовый случай :-)
13 мар 2007, 11:29
Ну Миша уже давноооо себя комфортно в саду чувствует :))). Одна наша воспиталка любит повторять, что когда Мишка в сад только пришел, такой примерный мальчик был, одевался сам и быстро и все такое. А потом быстренько расслабился :). Одевается сам, конечно, но так долго и с кучей напоминаний :).
13 мар 2007, 11:43
а у нас до сих пор канючит "не хочу в садик" - но, правда, я думаю это он в большинстве случаев просто по привычке ноет..
13 мар 2007, 11:58
У нас с утра , когда не может проснуться (поздно ложится), то канючит, что у нее горлышко болит и она устала очень , поэтому не пойдет в школу. :)
13 мар 2007, 11:23
это весна на них так действует :) гормоны шалят ;)))
13 мар 2007, 11:27
У нас Митя невменяемый был в воскресенье, а вчера просто ангел.
13 мар 2007, 11:36
о да, Дашка что-то тоже стала невменяемо себя вести..
13 мар 2007, 11:22
Светик, подушечки очень милые, я думаю стоит попробовать продавать, желающие найдутся.. Только может тебе попробовать в разных стилях их делать? больше спрос будет :)
14 мар 2007, 10:05
Нютик, спасибо, посмотрим вообще на покупательский спрос, а дальше будем делать выводы
13 мар 2007, 11:24
А еще меня сегодня в саду расстроили :(. Дело в том, что наша группа работает только в июне и то, если набирается достаточно народу. В прошлом году разрешили ходить две недели и оплачивать тоже две недели. Исходя из этого мы себе график отпусков составили, чтобы было куда Мишку девать, хотя все равно у меня почти весь август зависает :(. Но сегодня выяснилось, что т.к. в прошлом году многие мамочки, записавшись на весь месяц, отходили только две недели и соответственно заплатили тоже только за две недели, то в этом году оплата будет не зависеть от времени хождения :(. Ходи хоть два дня, но плати все равно за месяц. Блин! И бабуля наша, новенька няня, уезжает на все лето. У Ани экзамены будут, куда Мишку девать, не представляю :((. Хотя может оказаться, что няня на 2 недели выйдет дороже, чем садик. Вот засада!
13 мар 2007, 11:28
А нельзя Мишку в сад отдать на весь июнь?
13 мар 2007, 11:34
На весь июнь уже не получится, т.к. свекровь взяла отпуск на вторую половину. И вообще я не хочу его в Москве держать. Для меня с детства "лето в Москве - абсурд" :)). Скорее всего придется саду платить, он там хоть с детьми пообщается. Просто меня такая жаба задавила :(. И вообще я не люблю, когда с таким трудом выстроенные планы вдруг начинают рушиться :). Странная я какая-то :))).
13 мар 2007, 11:44
Тогда понятно. Ну а жаба еще бы не задавила, садик у вас, как я понимаю, не дешевый.
13 мар 2007, 11:33
действительно засада:( Плохо, что сад так работает, куда ж детей девают, если нет бабушек?? У нас сад все лето работает, кроме 2 недель в конце июля-начале августа, когда они там все в порядок приводят, ремонт делают..
AD
13 мар 2007, 13:28
Ира, а среди года - как? тоже платите за весь месяц, если пропускаете? у вас получается садик не будет работать 2 летних месяца (июль и август)? это официально? а что они говорят - почему так? у нас садик все лето работает...
13 мар 2007, 13:47
у нас, например, оплата за обучение никогда не пересчитывается, только за питание, независимо от того, сколько ребенок ходит, и даже если ребенок летом вообще не ходит, правда, чуть дешевле летние месяцы стоят...
13 мар 2007, 14:00
Если принести справку, то перерасчет делают только на гос. деньги, которые мы непосредственно саду платим. А "коммерческую" плату не пересчитывают. Была такая договоренность, за это они нам плату не повышают в течение года. Садик сам по себе вроде как работает летом, хотя в прошлом году весь сад не работал июль-август. Но наша группа работает только в июне.
13 мар 2007, 14:29
Ир, а ты спроси других мам - может ктото тоже как и ты не знает куда деть ребенка и водил бы в ваш садик пусть и вдругую группу - все таки так можно было бы выкрутиться (если совсем не с кем ребенка оставить), а? и детишкам в чужой группе было бы не так одиноко...
13 мар 2007, 15:02
Нет, конечно, в чужую группу я не за что не поведу :))). После наших воспиталок ии условий вести к какой-нибудь мымре?! :) Выкручусь как-нибудь. И никому из наших мам в голову такое не придет :). Мариш, ты даже представить себе не можешь разницы между нашей группой и остальными :(. И дети кардинально различаются. Увы.
13 мар 2007, 15:19
да ты что! неужели такая разница? хотя чему я удивляюсь - в садике нет двух одинаковых групп и воспиталок в них... правда, вот я про наш садик подумала - в принципе, если в другую группу бы пошли, как минимум 2-3 наших друзей (Тимуриных я имею ввиду, из его группы) - то на какое то время и в безвыходной ситуации я бы Тимика поводила бы в другую группу... Ир, ну ведь не совсем стервозы же там работают :-)
13 мар 2007, 15:46
Мариш, ну ты понимаешь, у них же совсем другие правила. Даже в мелочах. Наши привыкли к демократии: воспиталки их всегда обо всем спрашивают. Ты будешь кушать, ты будешь спать, ты хочешь в туалет? И т.д. Дети к воспиталкам обращаются по имени, а не по имени-отчеству. И т.д. Голос никогда не повышают, даже самого заядлого нашего хулигана и то в чувство приводят без ругани. И не сказать, что у нас плохой сад. Обычный, вроде даже хвалят его. Вот есть у нас одна воспиталка в старшей группе, я как-то проходила мимо комнаты, где они занимались. Вроде и не орала она на них, но так жестко разговаривала: "Так, сели, пишем..." Как на плацу :(. Хотя вот тренеры у нас (по физ-ре и в бассейне) отличные! Да ладно, пока я ныла, жаба ушла :). Заплатим за месяц, походит две недели, потом с бабушкой на дачу поедет.
13 мар 2007, 15:28
У нас с июлем-августом полная засада. Причём муж начал с ума сходить - говорю, отвезём родителям, всяко, будут в Карелию мотаться. Мне было сказано, что ребёнок должен быть с родителями, и что он от меня уедет максимум на 3 дня... Нормально??? МЛЯ, слов нет, ни хера не занимается, приходит, утыкается в книжку и никого нет вокруг - главное, чтоб тени мелькали вокруг, короче, Остапа понесло, но для нас это тоже проблема!
13 мар 2007, 15:47
А с кем же Том будет, вы же оба работаете?
13 мар 2007, 15:59
Муж решил, что особенно летом будут ходить толпы нянь нормальных в поисках работы... Как можно своему ребёнку пожелать няню в душной Москве вместо родных людей (и времяпровождения по большей части загородом) - не понимаю!!!
13 мар 2007, 16:26
Гы :))). Наивный :). В Москве летом вообще противопоказанно оставаться кому бы то ни было, тем более ребенку. Я если найду кого-нибудь, то именно с проживанием на даче.
13 мар 2007, 11:33
В воскресенье мы ходили на очередное собеседование в школу. Боже, как Митя себя позорно вел! Мне было и стыдно и смешно. Но в результате сказали, что мальчик очень развитый, видно что с ним хорошо занимаются (надо же, я уж не стала говорить, что дома мы с ним только в войну, хоккей и машинки играем :oops), только странно, что в столь юном возрасте у ребенка такое отношение к занятиям, типа отстаньте от меня, ну знаю я это и что? И вообще мне все это неинтересно. Но в школу его похоже таки берут. Я НЕ ЗНАЮ что делать! Наверное все-таки не отдам.
13 мар 2007, 11:37
Ева, подожди, я что то пропустила - вы собираетесь в школу в этом году?
13 мар 2007, 11:37
а почему не отдашь? Я так поняла, что это типа подготовки к школе в 5 лет или нет? На целый день?
13 мар 2007, 11:38
А я бы отдала. Если ему уже сейчас "неинтересно", то прикинь, что он будет говорить в 7 лет? :) Тем более, что если берут таких малышей, значит у них программа соответствует возрасту.
13 мар 2007, 11:39
и я бы отдала:)
13 мар 2007, 11:49
Привет, девчата. Отдала я сегодня Тима в садик спустя месяц сидения дома - то болели (простудой), то все грипп пережидали. А читаю вас и понимаю, что отдала в самый разгар(((((( блин(((((((
13 мар 2007, 11:50
не переживай, уже вроде эпидемии нет.
13 мар 2007, 11:51
не накручивай себя! кто заболел - те дома сидят - и в принципе уже потихоньку приходят в себя :-)
13 мар 2007, 11:52
все равно страшно(((((
AD
AD
13 мар 2007, 11:59
Лен, не надо бояться, ты что:) Я вот даже в период эпидемии гриппа (официально объявленной) с малой по общественным местам таскалась, в цирк, на игровые площадки, и все нормально:)
13 мар 2007, 11:51
Лера! я в глубоком оммороке от твоих новостей:) вот это даааааааа! ( И КТО-ТО ТУТ КРИЧАЛ, ЧТО НИКОГДА:))))
13 мар 2007, 17:13
Павлена, ты, наверное, не всё прочитала, для меня самой это было неожиданностью.
14 мар 2007, 18:57
да все я прочитала:) я просто к тому, что я тогда тебе совсем не поверила:) ну то есть точно думала, что у тебя вскорости будет и третий бэбик:)
13 мар 2007, 13:14
Нивушка! дорогая!!! :-) спасибо за поздравление с 8 марта! :-) (я только что увидела в своем паспорте :-):-))
13 мар 2007, 13:58
:)
13 мар 2007, 15:19
http://www.newsru.com/world/13mar2007/fatgirl.htmll КОШМАР!
13 мар 2007, 15:26
я в шоке! если бы мне рассказали бы эту историю - я бы не поверила, что ребенок может столько весить!
13 мар 2007, 15:34
Добрая мамочка, да? ...
13 мар 2007, 15:51
Кошмар какой! Там такая патология! Даже если она похудеет, то букетище всяких болячек точно останется :(((((.
13 мар 2007, 17:53
Тут как-то был цикл ток-шоу про таких вот детишек... Показывали примерное меню девочки 2 лет... Я дёргалась в конвульсиях... :-( Показали 18 мес (!) девочку, которая перед камерой съела огромную тарелку куринных крылышек (это которые во фритюре), штук 40, наверное, было. А мамаши такие гордые! Дуры! :-| А потом через год та же мамаша на шоу плачет: дочь ходить не может и у неё диабет... На диету срочно ребёнка сажают, за каждый фунт борются, потому что от этого жизнь ребёнка зависит... Я в шоке была!!!:-(
13 мар 2007, 17:14
офигеть:(
13 мар 2007, 17:21
неужто такое реально?! просто ужас!!!
13 мар 2007, 17:48
Реально, к сожалению...:-( Это же просто национальное бедствие. Помню были мы в незапамятные времена в Ниагра-фолс (город такой на канадской стороне водопада Ниагара). Там очень много американцев, потому что граница совсем рядом. Сидим в ресторане, рядом за столиком семейка: мама-папа и 3 сына... один другого толще...:-( Младшему мальчику на вид было лет 10, весил он ну не меньше 100 кг! И жрут, жрут, жрут... тарелки огромные, картошка-фри, стейки с мою голову...
13 мар 2007, 18:02
блин, нет слов:( Ну что ж они, совсем тупые, мамаши??
13 мар 2007, 18:13
Ну видимо так, иначе как можно это объяснить?! В том ток-шоу, про которое я рассказала выше, была только одна мама, которая сама страдает какой-то редкой генетической формой ожирения и передала это по наследству своей дочери.:-( Вот она плакала, мол, сама очень мало ем и выбираю только здоровую пищу для себя и для дочки, но всё равно 2-ая степень ожирения, у обеих.
13 мар 2007, 18:05
Ужас какой! Но ведь у них же голода не было. Почему они столько едят? Это ведь явная патология, причем психическая.
13 мар 2007, 18:15
Вот удивительно, Канада, вроде, ближайший сосед Америки, всё те же забегаловки фастфудные, а толстых здесь очень мало! Толстых детей вообще редко встретишь. Я вот смотрю на Иришкин класс - ни одного толстяка!
13 мар 2007, 18:25
может, все же реже в Канаде фастфудом питаются?
13 мар 2007, 18:31
Не знаю, Ир, забегаловки повсюду, все эти Макдональдсы, KFC, Бургер Кинги... Если бы в них никто не питался, они бы, наверное, разорились бы...
AD
AD
14 мар 2007, 11:33
В Канаде холоднее, вот все калории на обогрев и тратятся :)).
13 мар 2007, 23:12
вот-вот. Убивала бы таких родителей!
14 мар 2007, 09:42
ужасно
13 мар 2007, 15:53
А у имени Кира сегодня именины :-) Раз в году :-) Поэтому я дату эту и помню :-)
13 мар 2007, 16:27
Поздравляю :)!
13 мар 2007, 17:15
поздравляю:))))
13 мар 2007, 17:17
Многия лета, Кируш!;-)
13 мар 2007, 17:19
с именинами! :)))
13 мар 2007, 19:24
Кира! ты не поверишь! но у имени Марина тоже!:-) правда именины у моего имени 2 раза в году - первый раз 13 марта, а второй 30 июля (кажется) :-) ПОЗДРАВЛЯЮ НАС ОБОИХ :-):-):-):-):-)
14 мар 2007, 10:44
конечн, дорогая. Кста, те, у кого именины по нескольку раз в год, к своим приурочивают те, которые ближе к др. У тебя вроде март ближе? Да?
13 мар 2007, 23:05
Поздравляю!
13 мар 2007, 17:19
прикол http://arrudu.narod.ru/zarplata.swf
13 мар 2007, 19:24
Нютка, там надо с той странички что то скачать?
13 мар 2007, 22:25
да, на эту ссылку нажать и откроется страничка :)
13 мар 2007, 18:30
Мне понравилось, как Иринборисна вчера Museum Of Nature (музей природы) назвала: мюзи муфнейтюр.
13 мар 2007, 18:38
:)))) А Иришка уже свободно по-английски говорит, я так поняла, в школе ж нет проблем?
13 мар 2007, 18:43
Ну не очень свободно, но мысль выразить может. Пока без артиклей и без времён, но вполне понятно. Например, в play group она объясняла одной тётеньке про динозавров (мы же эксперты;-)): dinosaur scary! big teeth! That's amazing!
13 мар 2007, 18:50
здорово:) А до школы вы дома с ней совсем по-английски не говорили?
14 мар 2007, 00:02
Совсем. Но она, конечно, слышала английскую речь, на детских площадках, иногда мультики смотрела типа Доры, те же игры компЮтерные...
14 мар 2007, 10:42
муфнейтюр :-) класс :-)
AD
14 мар 2007, 21:13
:))
13 мар 2007, 18:36
У нас каникулы, марш-бросок по музеям.:-)
13 мар 2007, 22:24
Представляете! Думаю, дай зайду гляну, как там наши поживают - может кто беременный, может кто родил! И тут такая новость - у Леруньи 2 полоски!!!!!!!! Абалдеть!!!!!!!!!!!:):):):):) Поздравляю!!!! И ЖЕЛАЮ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!! Гы. Больше ни у кого подобных новостей нет?;) Ев, я так понимаю - тебе еще с месяц точно ходить,да?
13 мар 2007, 22:54
А у тебя какие новости? Замуж не вышла?:)
14 мар 2007, 00:04
Закаляка, спасибо! Силы и здоровье понадобятся... Где ты пропадаешь? Мы скучаем!:-)
15 мар 2007, 10:28
Неее, мне полтора, не спеши, мне и так страшно, столько надо успеть еще! Ты куда пропала?
13 мар 2007, 22:27
только что сижу слухаю вполуха как Ваня с папой биатлон смотрят. Ваня: Пап, а это наша (имеет в виду российская) лыжница? Папа: Нет! Ваня: Странно, а красивая... :))))) мужская логика
14 мар 2007, 10:41
:-) :-) МужЧинка!
13 мар 2007, 22:52
Кира, письмо отправила! Сегодня:)
14 мар 2007, 10:35
thanks, dear!
13 мар 2007, 23:26
накидала фоток разных всяких, заходите :) http://www.eva.ru/albumpage/36928/2.html
14 мар 2007, 00:00
Колобочек!:-) Ванька прям как пионер на доску почёта! Юнный натуралист!:-) Музей суперский! Наш музей природы рядом с дарвиновским не валялся.:-(
14 мар 2007, 21:06
ага, такой важный вид сделал, пионер точно :))
14 мар 2007, 09:32
здорово! Надюшка и Ванюшка очень похожи :)!
14 мар 2007, 21:06
:) да, Ванька такой же лысый был до года ;)
14 мар 2007, 10:41
карапузы белобрысые :-) Слушай, Надюшка очень на тебя похожа!
14 мар 2007, 21:07
о, похожа, правда? спасибо :)
14 мар 2007, 11:09
Улыбашка какая очаровательная! Прелесть! А вы когда в Дарвиновский ходили? Недавно? Разве выставка про бабочек не кончилась еще? В викторине участвовали? Мы с Димкой отвечали, а Мишка на кнопки нажимал :). Еще домой накупили наборы, из которых можно бабочек складывать. На стенку дома повесили :).
14 мар 2007, 21:03
мы недели три назад ходили в музей, как раз бабочки еще были :) не, в викторине не учавствовали, зато удачно попали на фильм "Живая природа", очень впечатлились.
14 мар 2007, 11:24
чудо! Надюшка, мне кажется, на тебя очень похожа, такая улыбчивая очаровашка:)
AD
AD
14 мар 2007, 21:08
:) спасибо
14 мар 2007, 22:45
Лапочки!Ванюша-молодой профессор!:-) А такой классный музей в Москве?
15 мар 2007, 10:56
Ага, музей действительно классный. Один из наших любимейших. И там столько всяких примочек образовательных! А экологические праздники какие там бывают!
15 мар 2007, 12:02
согласна :) я вот задумалась, а почему меня в детстве в этот музей ни разу не водили? или может он раньше не такой большой был?
15 мар 2007, 13:11
А он на самом деле открылся не так давно в этом виде и в этом здании :). До этого он был на каких-то задворках и в запущенном состоянии. Хотя Котсы орзанизовали его еще до революции.
15 мар 2007, 10:24
Надюшка очень твоя девочка! А Ванька в музее такоооой мужчина серьезный! Красивые фотки.
15 мар 2007, 12:05
:)
15 мар 2007, 10:44
Как у вас вееесело!!:) Поздравляю с первыми шажками:)
15 мар 2007, 12:04
спасибо :)
14 мар 2007, 11:38
Ужас :( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27116602
14 мар 2007, 11:53
Ага, мне сам рассказ понравился, хорошо написано. Но авторша явно не в себе. Я несколько ее комментов почитала и в ступор впала! Даже не верится, что эта базарная бабка и хамка может так стильно писать. Ну а про ее человеские качества, как няни, я вообще молчу :((.
14 мар 2007, 21:12
прочитала с трудом... противно... захотелось по голове стукнуть...
14 мар 2007, 12:14
Так, что-то с памятью делать надо. Выперлась вчера из спорт зала в синих бахилах. Обратила внимание в машине. Один одной рукой сняла. Про второй забыла. Иду от машины вся такая гордая пава, мужчины курящие толпой все так взгляды то бросают. Ну, думаю, хорошо я сёдни выгляжу... Очаровашка, етить! Заметила, када чуть на лестнице не подскользнулась. Ну и чё! Как это лечится?! Поставила, например, утром напоминалку кое-что забрать. Ага. Зазвенела. Выключила. Пока прикалывала заколку - забыла... ёёёёёё.............
14 мар 2007, 12:29
бывает:)
14 мар 2007, 12:59
:)) Анюта моя как-то из Третьяковки аж до метро в бахилах дошла :))).
15 мар 2007, 10:15
welcome to the club! :-)
14 мар 2007, 21:11
ой :)))) представила картину =D>
14 мар 2007, 16:51
Вот те раз! На весах 67 кг, т.е. -1 кг.
14 мар 2007, 16:54
У меня во время поста совсем пропал аппетит. Такого со мной вообще не было, чтобы я не только не мечтала о тортиках и сладеньком, но даже когда их вижу, мне совсем не хочется... Мяса тоже не хочется, почему-то... вообще ничего не хочется...
14 мар 2007, 17:01
физёёёёт. А у мине эти долбанные 68 как встали, так и усё! Юбки-штаны болтаютси, а толку 0!!! Правда, твоим способом я пока худеть не готова ;-)
AD
AD
14 мар 2007, 17:03
Моим - это каким? :think Беременностью? Постом?
14 мар 2007, 17:18
скорее первым :-)
14 мар 2007, 21:09
так это влияние поста или чего то другого?
15 мар 2007, 02:18
Я во время поста почти ничего сладкого не ем. Наверное, поэтому.
14 мар 2007, 17:07
Что за дела?! Вторую ночь подряд Иринборисна просыпается и жалуется, что Кирилборисыч храпит и мешает ей спать. :-( Я захожу в комнату, Кирилборисыча даже не слышно, дышит ровно, не храпит... Иринборисна раньше, даже когда он плакать и орать начинал, не просыпалась... Что происходит?!
14 мар 2007, 17:23
может во сне :-)? Тут Том.. КОроче, занимались мы тык скыть супружескими обязанностями, может громко как-то, ну не наю. Вдруг, крик Тома - МАМ, ТЫ ЧЕГО??? Я вскакиваю, прихожу в комнату - СПИТ! Как будто ничего никто не говорил! Посидела рядом пару минут - ни фига... Приснилось, думаю, в один и тот же момент с нами :-)
14 мар 2007, 20:18
Что во сне? Она плачет, встаёт, приходит либо ко мне, либо к Боре. Сегодня ночью, вернее в первую половину ночи, просыпалась 3 раза: один раз сказала, что Кирюн ей мешает, 2 других раза просила пить. Всё время с плачем.:-( Обычно она вообще не слышит, что там Кирилборисыч делает, не то что храпит, он иногда ведь и орать может начать среди ночи. У нас, правда, погода резко поменялась: +10 с проливным дождём, может это как-то сказалось... А может после болезни фазы сна нарушились... Не знаю что и думать, а главное, что делать.:-(
14 мар 2007, 21:10
вот любят они обломать :))) как чувствуют!
14 мар 2007, 17:34
может, похрапывает иногда, такое бывает. Вряд ли Иришка сочиняет.
15 мар 2007, 02:18
Похрапывает, конечно! И не иногда, а постоянно, но почему-то именно последние 2 ночи её это стало беспокоить.:-(
14 мар 2007, 21:09
может плохо спит после болезни, и сама не может понять причину, а может правда храпит? ;)
15 мар 2007, 10:45
гм.. наследственность?;) (черный юмор, прости:))
15 мар 2007, 15:55
В каждой шутке есть доля шутки!;-) Я уже думала на эту тему, пришла в ужас! Как раз недавно читала статейку в журнале про бессонницу у детей, правда, там речь шла о детях постарше.
15 мар 2007, 11:06
Лер, скорее всего она плохо спит из-за резкого потепления, идет перепад давления. Очень мало кто может это выдержать. Тем более она такая слабенькая после болезни. А то, что она про Кирюшкин храп говорит, может она просто пытается найти объяснение своему плохому самочувствию. Мишка тоже, если просыпается с плачем, в ответ на мои вопросы может сказать, что у него болит живот, может даже согласиться в туалет пойти, хотя его беспокоит что-то другое. Вербализация проблемы уменьшает ее негативное воздействие :).
15 мар 2007, 16:01
Ир, мне всегда казалось, что когда теплеет и выпадают осадки (т.е. давление понижается), человек лучше спит. То, что ей не Кирилборисыч мешает это я вижу-слышу, я ведь по нескольку раз захожу к ним в комнату, прислушиваюсь, всё как обычно, никаких дополнительных звуков, наоборот даже, он стал спать тише, потому что насморк почти прошёл. Я думала, может Иринборисне жарко, тем более она пить просит, сегодня закрыла у них радиатор. Всё равно проснулась.:-( Правда, всего один раз, что уже хорошо. Может, пройдёт само? У меня, кстати, есть капельки гомеопатические для детей, кот. мне мама привозила... думаю вот дать ей... если, конечно выпьет.
15 мар 2007, 16:52
Лер, так дело не в самом давлении, а в перепаде. И довольно резком. Обычно сосуды плохо на это реагируют, особенно сосуды головного мозга. Я бы пока не стала давать капли, тем более что Иришка стала спать получше тьфу 3 раза. Посмотри пока.
15 мар 2007, 10:17
КХ: мне надо почаще жаловаться :-) Лерунь, тока вчера говорили - а сегодня у меня на весах 67! Итого уже 8 кг. А 8 кг может с лица уйти?
15 мар 2007, 10:25
С лица, говоришь? :-) Маловероятно.
15 мар 2007, 10:22
Черт, у Митьки опять температура! С пятницы все было хорошо, антибиотики пропили, ну что может быть опять? Вчера один день сходил в сад и к вечеру 38. Сейчас 38,8, не сбивать или сбивать уже? Ночью давала Нурофен, чтоб хоть поспал. А я, как назло, ну обязательно сегодня должна быть на работе, а он дома, мой бедный!
15 мар 2007, 10:42
я такую начинаю сбивать, но парацетамолом. А что виток новый - неудивительно, частая картина после антибиотиков, сопротивляемость низкая совсем.. говорят, после курса надо еще минимум 2 недели восстанавливать иммунитет и флору (что в общем зависимо) поэтому я их Косте и не даю;) Ну по крайней мере при ОРВИ и подобоных болячках - 100%
AD
15 мар 2007, 10:53
Да? Блин, у меня как-то опыта особо нет с антибиотиками. Второй раз в жизни Мите их давали, я как-то легко к этому отнеслась, сразу помогло. Но мы его и правда быстро потом потащили и на улицу и в гости. Ир, но у него температура была 5-й день, надо было просто переждать, да?
15 мар 2007, 13:00
надо было кровь сдать и на основе результатов что-то пить;) (я зануда) А вообще 3-5 дней для ОРВИ в норме, если больше, то обследуют на наличие бактериальной инфекции (которая как раз лечится антибиотиком)
15 мар 2007, 13:12
угу, мы тоже всегда кровь сдаем, если температура больше 5 дней, и на основании анализа принимаем решение.
15 мар 2007, 11:03
Наверное стоит сбить, а то может дальше поползти. Выздоравливайте! Я бы врача вызвала. Если у вас было ОРЗ, это может быть какое-нибудь осложнение бактериальное, несмотря на приме антибиотиков. а может новый вирус прицепился к ослабленному организму. Выздоравливайте!
15 мар 2007, 11:21
Врач был, тоже сказал сбивать. Спасибо, будем стараться.
15 мар 2007, 11:19
Ой, как-то я с опаской к температуре отношусь. Может сбить? Не болейте!
15 мар 2007, 11:25
:( бедняга
15 мар 2007, 11:27
Лен, такую температуру я уже сбиваю, Панадолом или Нурофеном. Выздоравливайте!
15 мар 2007, 10:46
http://video.mail.ru/mail/boltuhin/87/96.htmll
15 мар 2007, 11:23
оооооо! :))))
15 мар 2007, 11:29
гыгы:)
15 мар 2007, 11:37
Мы дома смеялись, смеялись, громче всех Аня. А когда я начала ей те же вопросы задавать, гм, ну кроме очевидно географических (тут слава богу проколов не было), на все политические вопросы она ответить не смогла. Я думаю, что спроси у любого прохожего на улице Москвы про "ось зла", мало кто вообще скажет, что это такое :))). Но вот то, что америкосы Иран и прочие Кореи упорно пихали в Австралию, меня "порадовало" :)))). Один вообще "удивился", что Корея такая большая :))))))).
15 мар 2007, 11:46
угу, я от этого прикола с Кореей просто оборжалась:) Кинула ссылку сотрудникам, у нас тут такой ржач стоял на весь офис:)
15 мар 2007, 11:50
а что ты делаешь дома???
15 мар 2007, 13:12
Дома мы давно этот ролик смотрели. Не сегодня :))).
15 мар 2007, 11:09
Мишка стал задавать какие-то странные вопросы. Странные, потому что непонятно, какой ход мысли его к ним привел. Ну например, сегодня в маршрутке ни с того, ни с сего вдруг спрашивает: "Мама, а вы с папой вместе работаете?" Я говорю: "Нет" Он: "А почему?" :)) О чем он думал, интересно?
15 мар 2007, 11:18
:-) Ну может в садике у кого-то родители вместе работают :-) Дети же обсуждают. Том тут - мам, а ты работаешь кем? Я чего-то не ожидала, спрашиваю, чего вдруг это его заинтересовало. Он, грит, - ну я просто помню, что папа директор, а кто ты - не помню :-) :-) Мы эту тему обсуждали месяца так три назад, тоже в каком-то журнале обсуждались профессии. Надо же, запомнил :-)
15 мар 2007, 11:23
Ну может быть :). "Папа директор, а ты кто?" - вот так у мам дети комплексы и вырабатывают :)))).
15 мар 2007, 11:48
Ну, знашь, када мы тут отмечали 8-е марта на работе в пятницу и мне, ессно, пришлось взять Тома, он во всеуслышанье сказал после обсуждения подарков: -мам, я тебе всё, что хочешь подарю - дом красивый, машину, как ты хочешь, все розочки мира Кто-то из толпы спросил, а что папе. -а папе зажигалку и сигареты... :-) Вот оно, правильное воспитание ;-)
15 мар 2007, 13:18
Ох, какой мужчинка растет! Мням :))).
AD
AD
15 мар 2007, 11:59
ну так живете вместе, так чего ж не работаете вместе? :) может такая логика?
15 мар 2007, 11:15
Блин, я фигею с этих еврейских детских садиков! Ладно, что по пятницам укороченный день я кое-как пережила и даже нашла выход из положения. Но что гуляют они и в российские и в израильские праздники :-| - это наглость. Видите ли сейчас в начале апреля они закрыты на время израильской Пасхи (не на полторы недели, конечно), но в разбивкой - 2 дня на одной недели, 2 дня на другой, посередине укороченные дни! И что делать???? И хде мне взять такую тётю, которая разовая, и порядочная, а???
15 мар 2007, 11:22
Ой, засада точно :(! Очень хорошо тебя понимаю, т.к. сама озабочена поисками тети на дачу на август :(.
15 мар 2007, 11:35
вот ёлки:(
15 мар 2007, 11:58
чего б придумать? Ваня взял из сладкого перца (когда я резала салат) семечки, посадил их в горшок с цветком, и теперь ждет что вырастет перец, каждое утро встает и бегает проверять, поливает, удивляется что до сих пор не выросло. Я сказала что семечкам солнышко нужно, поэтому пока ждет солнышка. Что б такое туда действительно посадить чтобы проросло? а то ведь расстроится...
15 мар 2007, 12:15
косточку лимона :-) Или сходите вместе, да купите семена какие-нить цветочков :-)
15 мар 2007, 13:22
Самое простое - это фасоль. Мы с Мишкой уже много раз фасоль "сажали". Изучали семядоли, как росток появляется, как выглядят корни, стебель и т.д. Берешь фасолину и заворачиваешь во влажную тряпочку, периодически ее смачиваешь, потом, как проклюнется, можно в землю посадить. Мы обычно сажаем в бутылку от газировки, чтобы видно было, что в земле делается :). А сейчас мы проводили эксперимент, доказывающий необходимость воды для жизни :))), одну фасолину в воду положили, а другую без воды оставили. Но в итоге забыли полить первую и загнулись обе :))).
15 мар 2007, 13:54
Новый топик :http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27284970
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325