Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №191

AD
15 мар 2007, 13:54
Прыг-скок в новый топ :)
15 мар 2007, 22:18
отмечаем сегодня 5 лет свадьбы :) муж, поднимая бокал, задумчиво сказал: А как много перемен произошло за 5 лет! и как все эти события уместились во столько короткий промежуток? :)
15 мар 2007, 22:18
ой, а еще 10 месяцев нашей девочке сегодня :) рости большая, малышка! :)
15 мар 2007, 22:40
Счастья и здоровья малышке ! Радости родителям !
16 мар 2007, 10:36
Поздравляю!
15 мар 2007, 22:39
Поздравляю с деревянной свадьбой :). Взаимопонимания вам и любви на всю жизнь, удачи во всем ! Вот что про ваш юбилей пишут : "На пятый год супружества празднуется деревянная свадьба. Как свидетельствует название, семья стала уже достаточно крепкой, но все же следует остерегаться "пожаров" (семейных ссор), губительных для дерева. На деревянную годовщину следует дарить предметы из дерева: разнообразные шкатулки, подсвечники, миски, вазочки, кружки, стаканчики, банки для сыпучих продуктов, ложки, разделочные доски. Наверняка ни одна хозяйка не откажется от таких нужных на кухне вещей. Хорошим подарком также может стать вырезанная из дерева скульптура, оригинальная поделка, деревянная бижутерия. Одаривая супругов предметами из дерева, гости желают их браку прочности и надежности, которой обладает древесина, ее тепла и уюта. Супруги тоже дарят друг другу деревянные подарки. Если муж курит, жена может подарить ему курительную трубку или пепельницу, вырезанную из дерева. Ну а муж может преподнести супруге их первую свадебную фотографию в красивой деревянной рамке. "
15 мар 2007, 22:45
спасибо :) а я как раз сидела искала, какая это свадьба, буду знать что деревянная :)
16 мар 2007, 00:23
Вот ссылка на почти все свадебные юбилеи, если интересно : http://w-day.com.ua/gift/articles/art4.html
16 мар 2007, 00:49
вааааааааа!!! у нас нынче кожаная значицца :))) ну-ну... *потирает алчно ручонки* ;)
16 мар 2007, 16:19
спасибо, у нас тоже деревянная - в июле:)
15 мар 2007, 22:57
Поздравляем!Всех вам благ!
16 мар 2007, 00:48
пря-здря, ну вы прям ветераны! малацы :))) и быстрые! :))) а скока времени знакомы? Надюшке тоже поздравления, не могу поверить как быстро, только ведь родилась, а уже ходит! :)))
16 мар 2007, 01:34
:-) Поздравляю! Желаю и в дальнейшем перемен только к лучшему!;-)
16 мар 2007, 09:49
Поздравляю и вас и Надюшку!!! Счастья и удачи вам всем!
16 мар 2007, 10:36
О! Поздравляю! Живите долго и счастливо. И желательно вместе :))).
16 мар 2007, 12:05
ой, Нют, как трогательно :-) Муж мой вообще речи толкать не могёт... Счастья вашему семейству!
19 мар 2007, 11:55
Поздравляю с опозданием!!!!!
15 мар 2007, 22:19
Ир, спасибо за идею, замочили фасоль, ждем-с...
16 мар 2007, 00:58
мы в прошлом году с ребятней на балконе в ящике сажали редиску и перцы (кстати!!!), все выросло, у морковки даже урожай собрали ;););) ну, такие, махонькие, жалконькие, кривые, и незадолго до Рождества ;););), но хрумкали с удовольствием тройным!!! Перцы кстати очень красивые вырастают, правда не в этот раз у меня ;), т.к. у нас солнечная сторона, а солнце тут летом беспощадное ;), но вот мои родители каждый год сажали на подоконнике, они очень мощные, сочные и блестящие, и даже ведь перчики получались (отец мой "опылял", гы, тер цветочек о цветочек ;))
15 мар 2007, 22:54
Нив,ты еще здесь?Хотела тебе о кошке написать и показать,как наша девочка ее конструктором изобразила :-)
AD
AD
16 мар 2007, 00:04
я прочла,что написали девочки о кошках и тоже отмечу,темперамент -это самое главное. К нашей нынешней киске,я вообще не была готова!Не хотела из-за нехватки времени и других веских причин.Имею хороший опыт с моей предыдушей сиамской кошкой(еще на Украине).Ох и характер был у дамы! А эта обычная киска(была подарена нам другом сына)оказалась очень умненькой,ласковой,спокойной,терпеливой,неприхотливой.Думаю именно таких и дрессирует Куклачев :-)Кстати, мать нашей кошки, полная ей противоположность.Охотница и дикарка. А стерилизация,думаю,на кошачьем темперамент если и отражается,то совсем незначительно.
16 мар 2007, 00:28
Спасибо, Вики. Я все время забываю, что я живу на колесах, Юля мне это напомнила :). Поэтому не стоит брать животное , это же как ребенок, забота лет на 17 , а может и больше. Стараюсь лишний раз не напоминать дочке про кошек, может и забудет, это она просит очень. Да и квартира съемная, здесь не везде разрешают животных держать, если учесть, что вообще тяжело найти желаемую квартиру иностранцам, то животное еще больше усложнит ситуацию... Хотя инстинкты просят, хочется нежный урчащий комочек рядом...материнский инстинкт,наверное...
16 мар 2007, 01:02
ну вот :( мне не хотелось тебя отговаривать вообще! я оправдалась почему мы не заводим... А ведь просят все чаще и чаще. уже не знаю чем бастионы укреплять :)
16 мар 2007, 01:11
Нив,когда мы возвращаемся домой,Л. первым делом зовет кошку:"Моя дорогая,любимая!Иди я тебя обниму и поцелую!!!" :-)так смешно и трогательно одновременно :-) не спеши с решением :-) (с транслита)
16 мар 2007, 01:23
Если учесть, что котята у знакомых редко бывают т.к. тут почти все коты кастрированные , а специально в приют ехать муж не хочет, то даже и не знаю как еще котенок у нас может появиться... Но если предложат вдруг и нам понравится моська, то вряд ли смогу отказаться :).
16 мар 2007, 00:28
Niva,девочки,кому интересно, здесь наша кошечка,только обязательно прочитайте пояснения :-)http://www.eva.ru/albumpage/58284/3.html
16 мар 2007, 00:29
Хи, неожиданно :). Я думала, что хвостик синий, а желтый это мордочка :):)
16 мар 2007, 00:50
:-)и я так думала :-):-)
16 мар 2007, 00:47
таак, а где ж настоящая-то киска? чтоб сравнить, правда ли такая, с желтой попкой? :)))
16 мар 2007, 00:56
Юль,ты такая смешная :-D
16 мар 2007, 00:58
Все равно давай фото кошки :) тоже, с маленькой хозяйкой желательно ;)....и с большой, давно ты не показывалась, а ведь обещала мне свои фотки свадебные показать :)...
16 мар 2007, 00:59
ага, я знаю :) этим и спасаюсь ;););) ну так... это не отменяет моего вопроса! :)
16 мар 2007, 01:05
А ШО, уже все со своими кошками выступали? Ну вот,опять самое интересное пропустила!
16 мар 2007, 01:07
Почти все :). У многих в паспортах есть фотки, например, у Леры, Мари до сих пор есть :)
16 мар 2007, 01:11
Хесса еще кошатница :) Вики, хочешь я тоже выложу? Правда, не своей и не прямо сейчас :))) Ибо все-таки надо пойти помять мясо :)
16 мар 2007, 01:15
КанеШНА хочу!я AбAжаю твои фотки!!!!
16 мар 2007, 01:18
А у меня есть фотка нашего кота Кузи, который раньше у нас жил, еще до детей, тоже могу показать...
16 мар 2007, 01:21
Показывай Нивуш! Это там,где ты держишь кота-великана,черно-белая?
16 мар 2007, 01:30
Упс, я уже показывала ??? Вот память, уже и не помню...Она со слайда сделана, поэтому темновата, но цветная : http://www.eva.ru/albumpage/69478/2.html
16 мар 2007, 01:44
домой побежала,вернусь с коментами (с транслита)
AD
AD
16 мар 2007, 01:51
Можно и без комментов :):), я просто кота показала.. злой был до ужаса, кусался до крови, муж до сих пор вспоминает как этот хищник на нас охотился, когда мы спать укладывались, из-под дивана выпрыгивал и когтями на ногах зависал, а если я простыни низко опускала, чтоб ему не видно было мелькающих ног, так он с другой стороны дивана выскакивал и хватал за все, что под лапу подвернется...
16 мар 2007, 04:11
да уж,повадки у парня!берегись!но красив!!!!
16 мар 2007, 04:42
караул!!! как такую вражину дома держать? если только в клетке... у меня тоже был кот и я его обожала, я с ним в детских садиках выступала даже на утренниках :-Р , но он мне начал мстить за то что я щенка завела - кидался вот так же из-под дивана, очень резко, хвать - и нет его, я даже вскрикнуть не успею, а его уже нет, - молния!!! Но это чистой воды ревность, как его винить, ему уже 5 лет было когда щенка завели, и он никак не мог к нему привыкнуть (кот к щенку), и кошка ведь не собака - не выдрессируешь, "сам по себе", даром что учёный и на утренниках выступал ;)
16 мар 2007, 01:08
не поняла логики :))) ну просто кидать одну фотку, чтобы заработать "топ паспорт" ;) почти нечестно ;)))) знаю, знаю, я совсем не кладу, но когда (пардон) клала, то мноооого :))
16 мар 2007, 01:40
У меня в пачпорте есть фотография 16-летней давности, кота Сильвера и попугая Гоши (царствие им небесное!). Вот друганы были!;-)
16 мар 2007, 01:35
Это называется: Я художник, я так вижу!:-)
16 мар 2007, 10:37
Концептуально :).
16 мар 2007, 01:07
Вот лишь бы чем заниматься, токбабы на треньку не ехать ;) дождище, а я умоталась сегодня и вообще спать хочу :) и в прошлый раз нас тренер просто убил!!! давно у меня уже не болели мышцы, ко врему привычные... а он грит скора сезон бикини и моя работа вас (я бы перевела как) умучить в пол ;););)
16 мар 2007, 01:19
А ты...А ты...А ты,Юля нам "шпагат" так и не показала!Ну ка хвастайся!Мы будем завидовать!
16 мар 2007, 03:34
по крайней мере ты знаешь как я выгляжу ;) А на шпагат я не умею садиться, с чего ты взяла? Это про Варьку было, ну я подумала вдруг кто из взрослых тоже умеет. Я вот никогда не умела и думала что это невозможно и на Варьку тоже так думала, т.к. у нее кожа моя (а там соответственно и сухожилия и все такое ;)), а она кыль и растянулась, тренер удивилась даже что так быстро ТТТ :))) А я не :) Пас пожалуй :) Хотя... хороший повод попробовать и что-то себе доказать :)
16 мар 2007, 04:26
=D> Aй да умничка Варюня! =D> Юль,ты смотри осторожней со шпагатами,лучше в пилатесах вершины покоряй!
16 мар 2007, 04:43
а почему ты одно от другого отделяешь? в пилатесе полно упражнений на растяжку :)
16 мар 2007, 05:16
:oops потому,что пилатес очень смутно себе представляю :-)видела только на картинках :-)
16 мар 2007, 05:22
ну, в общем, поверь мне нА слово, даже без картинок :))) нам тренер постоянно задачи усложняет, добавляет элементы, вот как раз добавил к растяжке супер-растяжку, ой млин... ну а что, всем полезно, женщинам особенно ;)
16 мар 2007, 13:23
вот я это дело люблю, када "умучить". Шоб меня заставляли, надо мной стояли и "не опускать, держать, ещё, терпеть, ещё..." Просто садо-мазо, но зато с результатом :-)
16 мар 2007, 19:17
я тоже люблю!!! в последнее время я совсем не напрягалась на тренировках (поняла в чем разница между группой и персональным тренером все-таки) - много новеньких, он много говорит и объясняет, ничего у меня не болело и все было легко, я даже думала что на следующую сессию не запишусь уже, найду что-нить другое. А он как почувствовал ;) И каааааааак началось! ;)
19 мар 2007, 11:20
я, кста, на пилатес предпочитаю ходить после активнейшего аэробного занятия. Так классно! У вас так нельзя?
16 мар 2007, 01:09
Каеко, спасибо за ссылку про америкосов :))) Прибивство просто какое-то :)))
16 мар 2007, 10:38
Это не я ссылку давала, а Кики.
16 мар 2007, 19:09
Как-то вы загадочно похожи... ;););) Кик, пасиба тебе тады! Каек, наверное я просто твой комментарий больше всех запомнила, а обратно лезть проверять было лень ;)
AD
19 мар 2007, 11:21
Ага, буквами 'К' в начале ;-)
16 мар 2007, 01:38
Мы сегодня ездили к моей подружке, которая неделю назад родила третью девочку. Кирилборисыч очень был заинтересован маленьким ребёночком, долго разглядывал, склонившишь над карситом, заглядывал в рот, почему-то.:-) Потом пытался пригласить поиграть - давал какие-то шарики, показывал пальцем куда-то в сторону игрушек и даже пытался взять на руки...:-) Курс молодого бойца!;-)
16 мар 2007, 12:02
ну Кирюхин то его пройдёт скоро в полном объёме :-)
16 мар 2007, 03:14
Автодевушкам, опрос. 1.Экзамен по вождению вы сдавали на ручной коробке или автомате (разные права в итоге). 2. На какой сейчас ездите и имеет ли это для вас значение. Спарашиваю т.к. хотела сдавать на автомате, чтоб быстрее и меньше денег на уроки тратить..оказалось, что здесь очень маленький выбор подержанных машин с автомат.коробкой+кондиционер (для меня это очень важно). В основном все ручники, да и на прокат если брать тоже. Муж вообще считает, что я себе придумываю проблему т.к. боюсь получать права... Какие у вас были проблемы и что вообще вы об этом думаете, плиз...
16 мар 2007, 03:31
в Москве сдавала и ездила на ручной, это убицца (ща придет Панда и скажет что она любит "ездить, а не кататься", но имхо (настаиваю, что имхо) это мазохизм, а то что "соображалка" у автомата плохо работает - так это байки, это смотря какой автомат ;););) (подчеркиваю!) В общем, Нив, когда начинаешь водить, и так проблем куча, а тут еще эта коробка, постоянно млин думай скока оборотов и когда пора переключать, а если тормозить резко то скидывать, а если набирать быстро то без конца туда рукой елозить, фу. Хотя с другой стороны!!! Если учиться будешь на автомате, то на ручную потом сядешь вообще с большим трудом (если вообще сядешь), чего не скажешь об обратном :))) Я вот десятипальцевому методу училась на механической печатной машинке "Украина", ух я навострячилась! Самые редкоиспользуемые буквы-то там по краям, соответственно самые тугие клавиши, а они как раз приходятся на мизинцы :) Во у меня мизинцы были мощные! ;) И вообще :) А посади того, кто на компьютере учился набирать, на эту машинку - фигу ведь ;) Хотя!!! Кому это сейчас надо! То же и с коробками ;) Да, не сказала - сейчас езжу на автомате и больше ручную не хочу низафто. Но нужен ХОРОШИЙ автомат, чтобы его любить.
16 мар 2007, 05:13
Нив,молодчинка!Суперская идея!Удачи тебе! Я сдавала экзамен много лет назад на машине с автоматом,т.к.сразу училась ездить именно на такой.О ручнике не имею никакого представления.На Украине ездила общественным транспортом. Что думаю:для тебя,безусловно,легче будет автомат!Села и поехала,как на машинке из лунопарка. Но и на ручнике люди учатся и ездят очень даже спокойно. Мужу скажи,что проблему ты не придумываешь,а медленно,но уверенно продвигаешься к цели!
16 мар 2007, 05:44
Я училась водить автомат. Помнится уже приехав из Канады в гости к родителям, пыталась водить папин жигулёнок... Уф! Все вспотели!:-) Папа больше всех! Правда, мне потом сказали, что учиться водить машину с ручной коробкой передач надо не на жигулях!;-) В общем я до сих пор лелею мечту научиться водить машину с ручной коробкой, но это у меня, как ты понимаешь, не во главе списка мечт.;-)
16 мар 2007, 09:46
Нив, я сдавала 12 лет назад на механике и потом всю жизнь так и ездила, говоря, что нафиг мне этот автомат сдался... Пока год назад не пересела на автомат. Это ооооочень большая разница, теперь если вдруг приходится куда ехать на служебных машинах (а они все на ручке) - туплю очень сильно, нет, в итоге еду, конечно, но кайфа мало. Вобщем мораль такая, если научишься и сдашь на автомате, то потом переучиваться на ручную - это все равно что снова учиться водить машину. Так что учиться и сдавать, ИМХО, надо на механике, а уж на автомат всегда легко пересесть.
16 мар 2007, 11:58
Моё мнение (водителя с 10-летним стажем ;-))- учиться ТОЛЬКО на ручной коробке. Во-первых, потому что права, как я понимаю, если учиться на автомат будут только для автомата. Во-вторых - жисть она настока непредсказуема, что если когда-нить придётся сесть за ручную коробку - то необходимо быть в курсе дела. А ездить ТОКА на автомате и получать удовольствие. Удачи!
16 мар 2007, 23:10
Нив, мой тебе совет--учись на ручной, и тогда сможешь водить любую машину. На автомат переучиваться--дело 2-х минут:) Наоборот--еще не знаю никого, кто б переучился, все только мечтают:) Завидую жгучей завистью по поводу прокатных машин с ручной коробкой. У нас только автоматы:( А я люблю водить машину, а не просто на ней кататься... Да, и вспоминаю квадратные глаза полицейского, когда я приехала сдавать экзамен на права на машине с ручной коробкой. Он был готов дать мне их сразу, уже за то, что я ее завела:) (с транслита)
17 мар 2007, 00:36
Да, похоже, не избежать ручной. В Европе автоматы подержанные менее распространены, да и редко кто сдает на автомат, я уж и тут опрос проводила. Боюсь, что это года на 3 растянется (ученические права на 3 года выдают, если не сдашь, то снова все сначала надо сдавать и первую помощь и теорию и пр.) и куча денег улетит, один урок по вождению 100 шв.франков (прибл. 66 евро). Сдают здесь по несколько раз , редкость когда с первого раза, строго принимают. Сейчас знакомая подтверждает права, в Москве ездила, а здесь теперь берет уроки т.к. уже раз завалила. Серпантинов горных боится, еще и машины прям из=за горы навстречу, в результате ездит медленнее, чем положено, а это провал на экзамене, нельзя ехать ни быстрее ни медленнее. Еще для многих проблема езда задом в горку и парковка в таком же виде, страна=то с неровностями сплошными.. Или остановка на перекрестке, и нужно тронуться круто вверх... Но самый большой процент провалов от неправильного верчения головой во время движения... Короче, куда ни кинь...Так и не стану свободной женщиной никогда...
17 мар 2007, 01:01
хахаха, посмотри-ка мой комментарий, хахаха :)))
17 мар 2007, 04:37
Ну да, мы ж уже обсуждали эту тему, и я высказывала свою точку зрения:) Мы с Ру тогда нашли общий язык в плане того, что вождение ручной--это кайф, а катание на автомате...это просто катание:) К сожалению, с тех пор я, наверное, потеряла квалификацию--уже больше года как не вожу систематически, только прокатные машины, где-то раз в месяц, которые все автоматы:( А когда-то хотела в школу экстремального вождения пойти...Эх...
17 мар 2007, 12:42
1. на ручной 2 на автомате Не жалею:)
19 мар 2007, 15:47
Нива,я бы начала с автомата,сдала,набила руку покатавшись годик-два,а потом пересдала на ручную. Я и дочку свою сейчас так запускаю. Потому,что когда опыт вождения становится уже автоматическим ,освобождаются мозги для игр с коробкой. Уметь же надо, мало ли какие бывают ситуации,скажем даже покупка такой (ручной)машины,например.
16 мар 2007, 04:46
Ушел у меня сегодня старший ребенок в рубашке с длинным рукавом в школу (в смысле рубашка и все, не в смысле штанов нету ;), а в смысле поверх рубашки ничего больше ;)), и я еще подумала, а не жарко ли будет парню, когда они пойдут гулять, ибо распогодится, и не жарко ли ему будет возвращаться? И что вы думаете? Когда он возвращался, было 8 (ВОСЕМЬ!!!) градусов!!! И Андрю (с курткой) опоздал на остановку! И парень полдороги домой шел один в рубашке в 8 градусов с ветром и начинающимся дождем. Только я успела порадоваться, как уже стало тепло, все окна открыты и фрукты вызревают в момент в корзине, хаха, в субботу 4 обещают :)))
16 мар 2007, 09:48
Все равно, уже скоро-скоро! У нас тоже обалденная погода, небо синющее, сухо и тепло. Блин, а я только в пуховик влезаю!
16 мар 2007, 12:00
Ой, да, Евуш. Настроение с утра просто из-за погоды отменное. Теперь хоца новый гардеробчик весенний сразу!
16 мар 2007, 19:15
а нас сегодня заливает по самое небалуйся!!! Андрю хотел Даньку на машине в школу везти, а тот хочет на автобусе... не знаю как ушли (спалА, сегодня ночка была уй-юй). Хотела Варьку отвезти в библиотеку хотя бы (сегодня в садике каникулы! с чего бы... ;)), у нас новая библиотека открылась 8 марта (в смысле наша переехала в новое отдельное здание), так даже на улицу выходить неохота, только если под кнутом ;) дождь сплошной стеной...
17 мар 2007, 04:41
Кабы дождь, так еще ладно, так ведь снег выпал, сцуко, прям на распустившиеся сакуры:(:(:( Мне интересно, как на это отреагирует завтра русская школа;):)
AD
AD
17 мар 2007, 18:59
дык когда я писала про дождь кто ж про снег знал-то!!!!!!!!!!
16 мар 2007, 10:47
Я пузо свое в паспорт вставила. Смешное?
16 мар 2007, 12:01
почему смешное :-) Обычное берёмушкино пузо :-) Слух, оно, я смотрю, отдельно от тебя растёт, как приставили, а ты как была, так ни на грамм не поправилась :-)
16 мар 2007, 12:39
хорошее такое :) можно потрогать? :)
16 мар 2007, 13:18
а ежели заразишьси? У нас нонче за третьими походы начались :-)
16 мар 2007, 14:13
нее, не заражусь, точно знаю :))) мне уже не грозит, я выбрала самый надежный способ контрацепции...
16 мар 2007, 16:22
Нют, это какой?:) минералку вместо секса?:)))))
16 мар 2007, 17:43
не, на такой подвиг я не способна :) все проще - у меня ж кесарево было, и я трубы перевязала. хотя говорят что все равно 100% гарантии никто не дает...
16 мар 2007, 23:48
Нютка, а у тебя никаких побочек не было от этого 100% метода? Я сейчас задумываюсь на эту тему и рассматриваю в том числе и этот способ. Взвешиваю все за и против. В общем читала, что бывает у женщин после перевязки труб месячные становятся очень болезненные и обильные. В остальном его, действительно, описывают как один из наднёжнейших и с наименьшим количеством побочек.
17 мар 2007, 00:20
Лер, побочек пока не наблюдаю, но и месячные у меня пока еще не пришли. Врач мне говорила что побочных отрицательных явлений никаких быть не должно. Единственное но: при очень хорошем гормональном фоне может случиться так, что организм просто рассосет эти спайки, а ты и подозревать об этом не будешь... и пожалуйте за пузиком :) Но я для себя решила, что если случится - значит это судьба, а если нет, но мне захочется третьего - я буду готовиться к усыновлению.
17 мар 2007, 00:31
А тебе какой тип сделали, их же 3: усекновние и 2 вида пластиковых зажимов. Я читала, что после перевязки труб беременность может случится только в 0.6% случаев. И уж если оно таки случилось, такого ребёнка надо рассматривать как чудо природы!;-)
17 мар 2007, 05:04
Во, я как раз про месячные хотела спросить...Все ясно, вычеркиваем. Я ща думаю метод контрацепции поменять, ибо задолбало в аптеку бегать--страховка только раз в 28 дней это дело оплачивает. А если я в отъезде, например, в это время? Тоже думала о перевязке, но теперь, наверное, передумаю...Мне б такое, чтоб месячных поменьше...Или ваще ненада...Но при этом чтоб от других побочек не свихнуться...Во вторник пойду с врачом базарить на эту тему...
17 мар 2007, 05:34
Если ты хочешь свести месячные к минимуму, то рассмотри спираль Мирена (Mirena) http://www.mirena-us.com/index.htmll?c=S1&WT.srch=1 Ставится на 5 лет. Утверждается, что перевязка труб никак не влияет на гормональный фон, потому что овуляции продолжают иметь место, поэтому не с чего, вроде бы, увеличиться и усилиться монстрам, но тем не менее некоторые женщины на это жалуются. Врачи же заверяют их, что это вовсе не из-за перевязки труб, а из-за того, что они перестали принимать ОК, которые регулируют цикл, и скрытые гормональные проблемы подавленные ОК дали о себе знать. Поди разберись, кто прав!
17 мар 2007, 05:37
Кстати, я подумала... если тебе ТАК мешают месячные, есть ещё операция по смене пола!;-)
17 мар 2007, 06:31
Гы, нет, ТАК они мне не мешают:) Просто мне было бы приятней и проще жить, если б их не было:)
17 мар 2007, 06:43
Лично я очень сильно не доверяю всем средствам, которые настолько сбивают гормональный фон, что у женщины нет месячных. На мой взгляд, это очень нездоровая фигня, хотя и удобная, конечно.
17 мар 2007, 06:52
Нездоровая, согласна. До Михи меня это напрягало, а сейчас...удобство перевешивает:) Это будет не первая и не единственная нездоровая фигня в моей единственной жизни, которая делает эту самую жизнь кайфовей:)
19 мар 2007, 17:40
Лен, а обычные ОК тебя чем не устраивают?
19 мар 2007, 19:08
Скажу про себя. Мне тут недавно бумажка из госпиталя пришла. Я когда Кирилборисычем была беременная, приняла участие в каких-то исследованиях. Громко сказано, я просто лишнюю пинту крови им пожертововала на их исследования. И вот они мне прислали результат, что у меня есть тенденция к повышенной свёртываемости крови и соответственно образованию тромбов. Видимо это наследственно, потому что у моего папы та же фигня.:-( На фоне такой предрасположенности ОК вообще принимать не желательно.:-( Они мне так и рекомендовали в письме, обязательно информировать об этом доктора при выборе гормональных средств контрацепции...
20 мар 2007, 10:37
Лер, ну в таком случае я бы тоже от них отказалась, ведь склонность к тромбообразованию -одно из противопоказаний, которое в инструкции ко всем ОК есть, если не ошибаюсь. Я имела в виду, если нет никаких противопоказаний, побочек (а у меня нет). Не могу я пока для себя найти лучший способ предохранения, все же надежность 98-99%..
AD
AD
17 мар 2007, 06:37
О, благодарствую, ща изучу ссылу. Муж про нее слышал, но забыл, как называется:) Я хотела врача пытать:) Мы рассматриваем этот вариант. Еще думаем про имплант Norplant--тоже на 5 лет, 6 капсул под кожу. Правда, там с месячными первый год непонятно что творится--то нерегулярные, то больше 8 дней, то еще какая-то фигня, зато потом может не быть вообще, пока капсулы не вынут... Вот если б сразу "не быть вообще" тогда и вопрос не стоял бы:)
17 мар 2007, 06:46
Я ставила себе как-то по дури укол Депо-проверы, как раз после рождения Иринборисны... Ужас-кошмар! Все возможные побочные эффекты огребла, а укол из жопы уже не вытащишь... Пришлось ждать, пока рассосётся. Норплант из той же оперы. Кстати, слышала, что от Норпланта многие сильно поправляются.
17 мар 2007, 06:49
Не, Норплант как раз вытащишь:)
17 мар 2007, 06:58
Вот, читай про Норплант: http://www.rxlist.com/cgi/generic/norplant_ad.html http://www.adrugrecall.com/norplant/norplant.htmll Я бы лучше мужа на вазектомию послала!;-)
17 мар 2007, 07:02
Да я уже от него в пользу Мирены отказалась:) Если врач еще че-нить интересное не присоветует, то на ней и остановлюсь...
17 мар 2007, 07:06
У меня одна подружка ставила себе Мирену. Месячные были настолько слабые, что обходилась обыкновенной дневной прокладкой. НО! Через год она её начала беспокоить, говорит, что после секса испытывала "там" дискомфорт и даже боли. А когда решила завести ещё одного ребёнка, 2 доктора не смогли эту спираль из неё вытащить, пришлось под общим наркозом открывать шейку матки и вытаскивать эту хрень оттеда... Я вот её послушала и засомневалась дюже... Оно мне надо?!
17 мар 2007, 07:09
О, только хотела спросить про опыт знакомых:) Теперь спрошу врача, сколько он их вытащил за свою карьеру:) И при каких условиях! Это ж вообще-то довольно новая штука? Интересно, как давно она на рынке. Тоже врача спрошу...
17 мар 2007, 07:11
Да, так что подружка, забеременела потом?
17 мар 2007, 07:15
Да, легко, на 2-ой цикл. Но она спираль меньше 2-х лет носила.
17 мар 2007, 07:14
В общем если мы с мужем не договоримся на вазектомию, то я, скорее всего трубы перевяжу. У нас это даже гос. страховка покрывает, как собсно и вазектомию. При этом вазектомия гораздо проще перевязки труб, но русских мужиков убедить на это дело тяжело! Они почему-то думают, что вазектомия=кастрация и ничего другого слышать уже не хотят.
17 мар 2007, 07:17
Да я со своим вазектомию даже не обсуждаю, знаю, что зря только время потрачу...Тут, блин, к зубному попробуй уговори сходить, какая там вазектомия!
17 мар 2007, 07:20
ну что за люди, а?! Неандертальцы какие-то!!!
17 мар 2007, 19:05
кхм, ничо если я свои 3 копейки положу? это женщина может решить, что ей детей достаточно (читай "она больше не может" - здоровье не позволяет и тыпы, возраст и тыпы, хватит и так сил нету и тыпы), а у мужика-то что убавляется? и потом, никто не застрахован на 100% от всяких там разводов, сегодня млин любовь-морковь, а завтра он свободен и что? бесплодный что ли? :))) кому это надо :))) Мужики и в 50 лет могут зачать ребенка, и здорового (если сами здоровые, но уж если стоИт в 50, то подозреваю, что со здоровьем все хорошо там ;))), так как так надолго загадывать? :))) У нас вот наоборот - Андрей меня уговаривает, чтобы ОН сделал что-то там (укольчик), ну, не сейчас, а после третьего, на которого я не соглашаюсь, и я ору нет-нет-нет (про укольчик тоже).
17 мар 2007, 20:58
Женщина вынашивает, женщина рожает, женщина кормит, здоровья у неё от этого не прибавляется (разве что ума по последним исследованиям ;-)), женщина чаще всего отвечает за детей в случае разводов и женщина же сама должна следить за численностью в семье: травить себя гормональными таблетками, вставлять себе инородные тела в матку, отрезать себе трубы и пр. И всё это ради того, чтобы у мужика были опции завести себе ещё наследничков, когда им это приспичит. Так? Мне кажется, что это как то не очень справедливо, особенно теперь, когда появились и вполне себе прошли проверку средства мужской контрацепции.
17 мар 2007, 21:16
Тем более, что перед операцией при желании можно заморозить сперму на всякий случай... Да и восстановить можно канальчики, правда, страховка уже обратную операцию не оплачивает, надо самому платить, но это уже мелочи...
17 мар 2007, 07:18
Кстати, про врачей. Когда мне врач посоветовал Депо-проверу, я у него спросила, мол, какие побочки у этой параши? А он мне так бодренько, да почти никаких; обыкновенные, грит, примерно как у ОК. Нет что бы дать мне мини-пилс попробовать, а потом уж решать, выдержу ли я лошадинную дозу прогестерона...
17 мар 2007, 07:22
Вот, кстати, с тех пор я эксперименты с гормонами на себе прекратила. Жизнь кайфовей-то и не стала... скорее наоборот...:-(
17 мар 2007, 07:26
Да с такими гормонами я с 17 лет экспериментирую:) Правда, лошадиных доз стараюсь все-таки избегать...
17 мар 2007, 07:24
Не, когда я к своему врачу пришла и Депу попросила (была тогда на таблетках, без осложнений), он так внимательно на меня посмотрел и спросил, мол, ты хорошо подумала? Вот тебе, девочка, брошюрка с описанием всех подробностей, прочти внимательно, и если не передумаешь, то приходи тогда-то, сделаю я тебе укольчик. Таки передумала, хотя поружка ее очень рекомендовала.
17 мар 2007, 07:27
Так погоди, как же ты после этой брошюрки могла рассматривать Норплант? Норплант по составу идентичен Депо-провере, просто расчитан на более длинное время (не на 3 мес., а на 5 лет)
AD
17 мар 2007, 07:32
Ну, лошадиная доза на 3 месяца и малюсенькие дозочки на 5 лет--не одно и то же, все-таки. То--резкая смена гормонального фона, а то--постепенная...
17 мар 2007, 07:35
Не-не-не, ты про Депо-Проверу чего-то не поняла. Тебе впрыскиваю эту фигню, но она усваивается не сразу! Сразу в организм поступает процентов 40, а остальные 60 в течение 3 мес. Именно поэтому все эти irregular bleedings случаются в течение первых 2 недель от укола, а с Норплантом в течение года после вшивания капсул. Короче, те же яйца только в профиль.
17 мар 2007, 07:38
Да я забыла уже, это лет 10 назад было, ну мож 8.
17 мар 2007, 07:41
Так, всё, я бай-баиньки...
17 мар 2007, 07:42
Спок ночи, спасибо еще раз за полезные сведения:)
17 мар 2007, 07:21
Нашла на сайте, 16 лет на рынке, не так уж и мало...Но про осложнения при вытаскивании спрошу обязательно, спасибо за инфу! На сайте, ессно, safe and easy removal. Правда, может еще имели место быть анатомические особенности твоей подружки, кто знает?
17 мар 2007, 07:25
Понимаешь ли, любая спираль может там немножко смещаться туда-сюда. Отсюда и неожиданные беременности (привет, Каеко!;-)) и дискомфорт. Их обычно раз в 4 мес. надо проверять у доктора, что она стоит правильно и если немножко сместилась, то надо поправить...
17 мар 2007, 07:31
Ну че делать, будем проверять...если таки поставлю.
16 мар 2007, 13:06
И ты ноешь, что толстая???;) Чтоб я так жил в беременность:)
16 мар 2007, 13:47
Классное пузо :)!
16 мар 2007, 13:49
Классное пузо!
16 мар 2007, 16:24
Смешное, остренькое такое:))) а ты красииваяяя! стройненькая такая:) (я беременная была просто как бегемот, надо фотку показать как нибудь:)
16 мар 2007, 19:13
уиииии какая прелесть!!! я последний раз тебя видела с пузом под ёлочкой, там вообще никаких намёков, а тут бац! и человек торчит! :))) с ума сойти, как быстро... Ленк, и у меня тоже такая картинка со специями висела в М...
16 мар 2007, 19:59
Красивое пузико и совсем нет лишнего веса, мечта ! :)
16 мар 2007, 20:26
не смешное :-), а очень даже замечательное, миленькое такое, аккуратненькое пузико ;-):-)
16 мар 2007, 23:50
Замечательное пузико! Очень аккуратненькое! Тебе идёт!;-)
17 мар 2007, 07:40
Очаровательный пузик :)!
18 мар 2007, 15:14
Хочу-хочу-хочу потрогать такое замечательное пузико!!!!!!
19 мар 2007, 12:04
очаровательный пузик:)))
16 мар 2007, 10:53
У Митьки температу вроде спала, слава Богу (ТТТ). Но сопли. А нам в воскресенье вечером в цирк, ребенок уже месяц ждет. Теперь не знаю что делать...
AD
AD
16 мар 2007, 16:27
лечите, может, подсохнет немного к воскресенью...
16 мар 2007, 19:18
да сколько еще до воскресенья!!! поправится! :) вот всем говорю, а мало кто слушает про небулайзеры... и ведь великая вешть! :))
16 мар 2007, 20:01
Ттт, сопли цирку не помеха, промоете носик и к клоунам :)
16 мар 2007, 12:43
ах, какая там погода!! песни петь хочется! Весна, весна на улице, весенние деньки... :)))
16 мар 2007, 13:07
Нютка, с годовщиной тебя!:) И погодка как раз подарочек вам сделала;)
16 мар 2007, 14:15
Спасибо :) и всем-всем спасибо за поздравления!
16 мар 2007, 16:29
И я поздравляю!
16 мар 2007, 16:28
ага, тоже сегодня гуляла в обед. перерыв - лепота!!!!
16 мар 2007, 19:18
как не стыдно! ;)
16 мар 2007, 19:21
Раньше не замечала, а теперь понять не могу. Увидела у мужа коробку из-под тренировочных очков (ну знаете такие, черные с дырочками), там написано "Супер ВИЖН". ну вот что это такое? Почему никакой стране в голову не придет написать Super zrenie? А в русский язык тащат что попало. Почему по-русски нельзя написать? Сейчас уже не вспомню примеров навскидку, но знаю что полно такого...
17 мар 2007, 04:44
Кхм..эээ..промолчу;):):) Тем более, что и по этому вопросу тебе моя точка зрения прекрасно известна:):)
17 мар 2007, 18:57
не, ну я понимаю, что в последнее время иностранных слов много появилось в русском языке, но ведь это не назовешь именно "иностранным словом"? "Пальто", например, тоже не русское... Но "вижн" и ему подобные ваще караул. А еще "дженерейшон" - отпааааааааад...
19 мар 2007, 11:37
Ты бы слышала, как у меня Ди разговаривает - в принципе, в иврите много используются английских слов, а, соответственно, не так режет слух, потому что и произносятся они на аглийском, особенно бизнес-термины. В русском так не принято. НО! Так как он привык так работать, то в каких-либо бизнес разговорах или его переводах такое чудо можно прочитать-услышть, что слух разрезает просто напополам :-) ой, мне даже счас не вспомнить... давайте с вами финализируем... и т.п
16 мар 2007, 23:00
Сидим с Мишей вдвоем дома, я за компьютером. Миша просит пустить его поиграть в компьютерную игру "Muzzy" (по одноименному мультфильму-обучалке англ.). Прошу его посидеть спокойно, пока я закончу свои дела. Тогда он мне пишет на бумаге вот эту записку: http://www.eva.ru/albumpage/530/15.html Мда, с врожденной грамотностью мы, похоже, пролетели:):)
17 мар 2007, 01:10
Боже какая прелесть!!! Умничка просто!!! И по-моему ты немного искажаешь понятие "врожденная грамотность" ;) Как может четырехлетний ребенок вдруг узнать, как пишется слово "через", если на самом деле оно "чирис"??? И "чтоб" - вот откуда он должен догадаться, если оно действительно "штоп"??? И это между прочим вторая стадия письма (не первая!), когда ребенок пишет I lik pichis (эт я в брошюрке читала, вот!) Супер-письмо!!! И гениальное решение! И заметь, слово "пожалуйста" еще есть. Молодчинка.
17 мар 2007, 04:38
Специалисты сказали, что это врожденная дипломатичность--так мастерски ставить ультиматумы:) А врожденная грамотность, по их мнению, просто еще не родилась:):):) По секрету: меня это понятие, "врожденная грамотность", просто прикалывает:) Как может быть врожденным то, что не может быть врожденным по определению? Гы:)
17 мар 2007, 18:53
в моем понимании "врожденное" (что-либо) - это то, чему не надо долго и кропотливо учить :))) Показал один раз - и усё, запомнил туварищ :) В рисовании наверное немного иначе - там вообще самородки сами садятся и рисуют, никто им ничего не показывает... Как и в дипломатии наверное ;) Ну а про грамотность... у меня вот двое и я могу сказать, у кого из них врожденная (как у меня ;))), а у кого нет и надо сильно трудиться :))))
17 мар 2007, 12:43
обалдеть:):):):)
17 мар 2007, 13:55
:-обааа:-о ну Мишка даёт! :-о:-)
19 мар 2007, 11:28
ОФИГЕТЬ!!!!
AD
AD
20 мар 2007, 11:23
О!!! Молодец какой!!!
17 мар 2007, 18:54
Позавчера было +26. А вчера выпал снег и ночью было аж -3!!! Не помню такого ни разу раньше...
17 мар 2007, 20:27
Юль, ты почту проверяла?
18 мар 2007, 05:16
Лерунья, на завтрашний Apprentice ставить будем?:) Я опять на Arrow.:)
18 мар 2007, 06:27
Ну в этот раз я тоже на Arrow хотела ставить... ;-) И ставлю!;-)
18 мар 2007, 06:29
Ну тогда по нашему правилу - если они выиграют, то ничего делать не будем. А если проиграют, то по 2 доллара в пот пойдет.:)
18 мар 2007, 06:33
Оки-доки!:-) Ой, кстати, я там новый эпизод Ugly Betty записала, всё никак не соберусь посмотреть. Вчера засмотрелась National Geographic, такие там прикольные передачи показывают!
18 мар 2007, 06:38
Забавный эпизод был. Правда, Бетти мне какой-то похудевшей показалась... 24 часа тебе с зипа не пришел еще?
18 мар 2007, 06:39
У нас вообще с зипом всё очень медленно... И почему-то приходит всё из конца списка...:-(
18 мар 2007, 06:30
Мы с балета! Ну что я вам скажу... мне очень понравилось, ребёнок в восторге!:-) Устала она, конечно, немножко, всё таки поздно кончилось - в 10:30, дома только в 11 были, а она у меня обычно в 8-8:30 спать ложится. Но когда я её спросила, покупать ли мне в следующий раз билеты на балет, она с жаром ответила "ДА!"
18 мар 2007, 06:32
Какие вы молодцы! А я-то думаю - чего ты не спишь еще...:)
18 мар 2007, 06:34
Да я в это время вообще-то никогда не сплю. Я ложусь в районе полуночи.+-полчаса.:-)
18 мар 2007, 06:36
Зато я обычно сплю:) Но сегодня суббота, можно и попозже.:)
18 мар 2007, 06:38
Вот прикинь, какая несправедливость, я так поздно ложусь, а муж всё время бурчит, что я "жаворонок".:-)
18 мар 2007, 06:41
Ну рядом с Борей ты точно жаворонок.:) Хотя Настоящие жаворонки, типа моего мужа, спят уже часа 2 как. Чтобы в воскресное утро, как и в любое другое, проснуться в 6 утра.:)
18 мар 2007, 06:43
Какой ужас! Ну он хотя бы тебя в 6 утра не будит?!
18 мар 2007, 06:47
Нет, конечно! Я и не слышу ничего.:) Просыпается, уходит - сам себя кормит-развлекает. По будням меня будит, когда на работу вставать пора. Мне ж только поспать дай, а будильник я фиг услышу.:)
19 мар 2007, 11:24
Герои. Ну мы теперь за вами! Напомни, что вы смотрели?
19 мар 2007, 17:19
Ромэо и Джульетта. Только имей в виду, что это был канадский балет, т.е. всего 2 часа на всё про всё. Мы тут с Пандой выяснили, что русский балет 2-мя часами не ограничится. Ребёнку сложно будет высидеть.
19 мар 2007, 17:28
слушай, а ты до этого Иришке как-нить сюжет объясняла?
AD
19 мар 2007, 17:35
Да, объясняла вкратце. И по ходу действия тоже объясняла немножко. Мне понравилось, как она потом папе пересказала сюжет: Были Ромэо и Джульетта... они любили друг друга, а потом умерли! :-)
19 мар 2007, 17:39
:-) хоть так.
19 мар 2007, 15:49
Лерунья,мое тебе восхищение,как матерью!Вы вдвоем ходили?
19 мар 2007, 17:17
Да, вдвоём. Боря с Иринборисной идти отказался, потому что музыка была в записи (фииии!).
20 мар 2007, 11:23
Здорово!!!
19 мар 2007, 09:51
эээй! просыпайтесь! кулачков мне ваших нада - кто встал-умылся-зубы почистил - зажмите на минутку за меня кулачки и пожелайте мне удачи! :-) (сегодня на одно дело, совсем ерундовое, но могут и отказать - а потом скажу, кады на второе, посущественней, поважней)
19 мар 2007, 10:02
Держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
19 мар 2007, 10:09
ой, спасибочки! :-) счас начну звонить (ближе к 9:00) и как раз твои кулачки будут нужны :-)
19 мар 2007, 10:36
позвонила... девушка расспросила меня по какому я вопросу, записала и сказала перезвонить вечером - то начальство к которому я рвусь само решит - принимать ли меня или нет - так что кулачки еще нужны - чтоб начальство разрешило прийти к нему на приём и подписало мою просьбу!
19 мар 2007, 11:22
ну лови @@@@@ А тем, кто ещё жубы не почистил, мона? :-)
19 мар 2007, 11:44
мона,мона :-) спасибы!!! :-)
19 мар 2007, 12:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 12:22
Ттт, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 15:24
Маринушка,удачи тебе дорогая!! Мои кулачки и мысли с тобой!
19 мар 2007, 17:20
Мариш, я зубы почистила, так что могу и кулачки подержать!;-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 14:17
Новый способ учить буквы - ставить пароль на компьютер :-) После хоть какой-либо попытки запоминать их со мной и по букварям-книжкам-пособиям, это, как оказалось, самый пока удачный способ. Хотя (мы же не можем без "хотя") записать после этого тоже проблема :-( А плохая память передаётся по наследству? Скока я с ним не бьюсь - всё бесполезно. Я такая же была - в школе по 100 раз повторяла одно и то же, чтобы запомнить :-(
Своя
19 мар 2007, 14:32
Сижу как ударенная по голове. И даже стыдно сказать, что произошло. Со мной такого еще никогда не случалось. Во всяком случае в таком количестве за 2 часа.
19 мар 2007, 15:04
даже в голову по описаниям ничего не приходит. А что случилось?
Своя
19 мар 2007, 15:10
Не бери в голову, бери ниже. Сразу догадаешься.
19 мар 2007, 15:14
Своя,давай делись счастьем и опытом. Все равно анонимно:-))
AD
AD
19 мар 2007, 16:35
секс с двумя сразу? ;-)
19 мар 2007, 18:59
За 2-то часа можно даже с четырьмя успеть!;-)
19 мар 2007, 15:16
Козлы в транспорте прижимались, небось ? Или руками за все хватались ? Забудь, пусть будет стыдно тем, кто тебя обидел !
19 мар 2007, 15:19
Опа! А я что-то сразу о хорошем подумала.
19 мар 2007, 15:21
Нива,ещё вопрос несколько личный можно(по поводу нашего недавнего обсуждения о климаксе)?
19 мар 2007, 15:24
Давай :)
19 мар 2007, 15:29
Гормоны тебе прописали,чтобы цикл был регулярный? Т.е он как бы начинает сбоить из-за меняющегося гормонального фона?
19 мар 2007, 15:36
...............
19 мар 2007, 15:43
а цикл нужно обязательно поддерживать в таком режиме? Потому как я ,в конечном итоге,вышла на раз в 2 месяца и мне так хорошо. Насчет щитовидки поняла,видимо пришло время проверять уже опять. Ну а худеть...это вообще печально.У тебя получается?
19 мар 2007, 15:50
.........
19 мар 2007, 16:18
вот и я тоже-да ещё и каждый раз плюсом возвращаю. Докачалась уже до 100 кг на этих качелях. Да мне нравится что так редко...а жар тоже уже был.Вообщем,все ясно,врачей не избежать. Я просто читала(если уже писала про это,то не удивляйся,забыла просто),что назначение гормонов при климаксе,в очень большом проценте неоправданно.Но это не твой случай,конечно.
19 мар 2007, 16:27
Да уж, к врачу в любом случае зайди, для определенности..
19 мар 2007, 16:22
заинтриговала:)
19 мар 2007, 16:36
ну и ??? заинтриговала :)
Anonymous
19 мар 2007, 17:04
Секс с любовником,да?)
19 мар 2007, 17:09
нууу заинтриговалаааа.... чего ж это такое что бьет по голове?
19 мар 2007, 17:12
Как интересно!!! Так как сама только что из кровати вылезла, думаю только о сексе!;-) Ну, делись скорее опытом!!!;-)
Anonymous
19 мар 2007, 15:18
По поводу перевязки труб(из личного опыта и опроса знакомых)месячные не становятся обильнее и болезненнее.
19 мар 2007, 17:05
спасибо, обнадеживает. а чего анонимно? :)
19 мар 2007, 17:27
А я как раз хотела топик-опрос где-нибудь в женском здоровье завести. Очень меня этот вопрос интересует сейчас.;-)
AD
AD
19 мар 2007, 17:05
Good to know! А всякие разные долговременные осложнения, типа образование кист, воспаление труб? Я так поняла, что это тоже достаточно редкое явление...
19 мар 2007, 16:06
Мы появились- выписали нас:) вроде все ттт. Спасибо всем кто за нас переживал. В садик пойдем не раньше след недели, а может и позже. Аленка моя все равно еще подкашливает, так что киндерам дома будет весело. По больницу скажу в 2 словах, было очень даже ничего:)))) девочки кормили наубой(на весы не встаю. т.к знаю что прибавила много:() были и фрукты и соки и сладости:) я вообще прифигела от питания ,как в гостинице кормили:) девочки в палате попались очень хорошие, кроме 1(но мы ее воспитали)- цыганки, эх намучались мы с ней, вообще нет элементов личной гигиены и прочее... ладно и с ней расстались по хорошему. вот так:)
19 мар 2007, 16:15
вот и славненько. Не болейте.
19 мар 2007, 16:22
Отлично, что вы уже дома!
19 мар 2007, 16:23
Удачи вам, не болейте больше !
19 мар 2007, 17:06
ну добро пожаловать домой! :) то есть ты как на курорте побывала? ;)
19 мар 2007, 20:15
хи, ага:) я очень хорошо отдохнула:)
19 мар 2007, 17:24
Ну хорошо, что всё хорошо закончилось! Набирайтесь теперь сил и больше не болейте!:-)
19 мар 2007, 21:59
Здорово! Поправляйтесь на все сто!
20 мар 2007, 11:23
Ну слава богу!!! Выздоравливайте окончательно и уж постарайтесь больше так не болеть!
19 мар 2007, 17:32
Что ни делает дурак, всё он делает не так... Муж вызвался поехать в магазин за продуктами на неделю. Заказываю ему рыбу... красную... солёную... Возвращается: привёз рачий хвост аж за 15 баксов (блин!), а рыбы нет!!! Блииииин! Я же не просто солёную рыбу заказываю! Мне её очень хочется!!! Гораздо больше, чем рачий хвост, который, конечно, тоже очень вкусный...
19 мар 2007, 17:35
Лерунь, а я тут покупку продуктов по инету освоила - весЧ, я те хочу сказать :-) И домой принесли (я ж по полной оторвалась - 3 5-л бутылки воды, всякие прочие тяжести) А то мине эти московские пробки - в печёнках. Зато Я заказываю, так что жалобу могу писать токма на себя :-)
19 мар 2007, 17:41
Я не люблю шопиться по инету. Кикуш, магазин в 5 минутах езды по пустой дороге. И потом, поход в магазин - это ж не только по списку купить, а посмотреть, чего ещё есть вкусненького-нужненького.:-)
19 мар 2007, 17:48
аналогично :) мне надо походить, посмотреть, обязательно чего-нибудь еще захочется, сразу придумается чего приготовить... да и вообще шоппингтерапия :)
19 мар 2007, 17:47
Лер, а "аж за 15 баксов" это дорого что ли? а сколько в таком случае у вас рыба красная соленая стоит?
19 мар 2007, 18:07
Ты себе рачий хвост представляешь? Там примерно грамм 200 мяса, даже меньше, наверное. И стоит это 15 баксов... Гораздо дороже мяса. А вот сколько стоит солёная красная рыба меня не интересует!:-) Я просто страшно её хочу... на чёрный хлебушек с маслицем...:-9
19 мар 2007, 18:16
так он принес один маленький рачий хвостик?! :) я то подумала.... ну тогда да, там и есть то нечего :))
19 мар 2007, 18:53
Это, конечно, не речной рак, там хвостик вообще величиной с креветку.:-) Это морской рак, омар, т.е. хвостик у него побольше, но всё равно на одного!;-) Уж никак не на семью из 4 человек.:-)
19 мар 2007, 19:39
мм, ты мне душу растравила, я вспомнила как во Вьетнаме наедалась омаров-крабов-креветок... ах, какие там креветки!!!
19 мар 2007, 19:53
Ой, а я во время поста уже так наелась рыбой и морепродуктами, что ничего из этого уже не хочется.;-) А ведь ещё 3 недели поста впереди...
AD
19 мар 2007, 20:47
Лер, я сейчас рыбу (филе ПАНГАСИУСА) запекаю в духовке в фольге - снизу филе рыбы, а сверху кубиками морковку+сладкий перец+кукурузу+лук вперемешку со сметаной или майонезом и укропом --- вкусняятииинааа!
19 мар 2007, 22:14
Мари! Кто такой ПАНГАСИУС?! Я первый раз слышу название!:-) Какое мясо? Костей много?
20 мар 2007, 04:31
Я тут тоже заинтересовалась и погуглить решила.:) Нашла 2 вида - декоративные рыбки: http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/details/?id=4824 Не думаю, что Мари их запекает.:) И ФИЛЕ МОРСКОГО ЯЗЫКА(Пангасиус). У нас морской язык - это sole. Плоские белые филе без костей. В мороженом виде в любом супере лежит. В свежем уже не в любом.:)
20 мар 2007, 04:40
Sole? А я думала, что это палтус...
20 мар 2007, 04:45
Знаешь, похоже что пангасиус и палтус - это одно и то же!:-)
20 мар 2007, 04:48
Нет, Лер, то, что в России было палтус, тут halibut. Он побольше и повкуснее, чем sole. Ну и дороже раза в 2.:)
19 мар 2007, 17:38
Шось мне так опять поныть хочется. (я последнее время всегда ною, да?)
19 мар 2007, 17:45
Я тоже много ною! Так что ной, Кируш, ной!:-)
19 мар 2007, 17:46
когда это ты ныла? не помню
19 мар 2007, 17:45
ВерониККишна!;-)
20 мар 2007, 01:33
Посмотрела Трампа?:) мы с тобой обе выиграли.:) Что думаешь? На мой взгляд, ПМ Кристина из Кинетика зря Муне роль в ролике дала. Из предыдущих же передач видно, как Муна быстро тараторит. И к тому же на начале съемок Кристины не было. Еще очень не понравился комментарий Кристины перед боардрумом - вот я, такая умная, Трампа читаю, а Муна к богу обращается... И до сих пор не понимаю, чего хоккеистка Анжела делает, ни в одной передаче себя не проявила особо, а все сидит.:)
20 мар 2007, 03:50
Было такое ощущение, что Кристина специально Муну подставила, она ведь с прошлой задачи на неё жаловалась постоянно. Причём так грубо! Очень неприятная тётка. Уж про Библию vs Трамп молчу! Хотя должно быть очень лестно для Трампа!;-) Хайди повела себя как стерва! А хоккеистка пролезла тихой сапой как всегда!;-)
20 мар 2007, 04:01
Могла и специально подставить. Хотя при этом ведь и сама рисковала, т.к. шанс что выкинут ПМ всегда высок. И заметь, чем ближе к концу, тем больше "друзья" оборачиваются против друг друга. Ты помнишь, как в одной из предыдущих передач Хейди распиналась, какие они с Муной замечательные detail-oriented?.:) Хотя, справедливости ради, в роль Apprentic-а Трампа detail-oriented не очень вписывается. Гораздо важнее видеть картинку в целом, а не увязать в деталях. Detail-oriented person редко растут выше менеджеров среднего звена (где они идеально справляются).
20 мар 2007, 04:10
Вот я про это и говорю! Муна ведь тоже не просто так вопрос этот ей задала, во банк пошла. Если бы Хайди сказала, что она в свою команду взяла бы Муну, то мне кажется, Трамп выгнал бы Кристину. Потому что помнишь, он спрашивал у экспертов, чья вина, что реклама Кинетика оказалась хуже, и они оба сказали, что это вина менеджера, который должен был увидеть-услышать, что человек говорит невнятно и сразу же его заменить.
20 мар 2007, 04:15
Именно... К тому же невнятность и скорость речи - качество неисправимое за короткий промежуток времени. Так что Муну изначально ставить не стоило. Но у меня ощущение, что Трамп еще Муну уволил из-за того, что оставшаяся троица ему более симпатична, чем она. А он и не скрывает обычно, что пристрастен. Amazing Race смотрела? Мирна-то со Шмирной несмотря на последнее место в задании с крысой, потом впереди оказались. :) Не думаю, что надолго, правда. Болею я пока за пенсионерскую парочку, но шансы, что они в итоге выиграют малы, по-моему...
20 мар 2007, 04:36
ааааааа (зажимаю уши) я ещё не смотрела Amazing race!!!!!
20 мар 2007, 04:38
Прости, пожалуйста... В следующий раз спрошу предварительно.
20 мар 2007, 04:43
Угу!:-) Но про крысу я успела прочитать!:-) Сегодня уже не успею посмотреть, наверное. У меня весь день давление низкое (спасибо погоде!), спать охота неимоверно! Так что я, наверное, сейчас выгуляю мужа и завалюсь спать! :bye
19 мар 2007, 18:56
У меня назрел опрос. Особенно это касается семей, где больше 3-х человек народу. У вас все едят то, что вы готовите или стараетесь угодить каждому в отдельности?;-) Этот не любит на гарнир макароны, этот - картошку, а этот - рис. Хорошо ещё, что мясо едят все, а вот рыбу уже не всякую. Вот и думай тут, как их кормить.
19 мар 2007, 19:37
муж у меня в принципе всеядный. Когда я готовлю ему то что не люблю я (например плов), то себе готовлю что-нибудь другое, но мне много и не надо :) я и сырниками на ужин могу наесться :) Ванька совсем не всеядный, консерватор в пище, ест только то что хорошо знает и к чему привык. Ему приходится готовить отдельно очень часто. Надюхе пока готовлю все отдельно ;)
AD
AD
19 мар 2007, 19:44
У нас проблемы только с сыном, он ничего не ест одновременно. Т.е. только салат, потом только картошку или только рыбу. Ну и то рис не ест, то спагетти не хочет, то от супа ему тошнит, ему бы картошку целыми днями лопать.. Папа ест все, поэтому подстраиваемся под сына или себе делаем другой гарнир, например. Но совсем разные блюда для всех не готовим, не ресторан все же...
19 мар 2007, 19:46
Лерунь, я готовлю только то,что сама ем. Если муж это есть не хочет, кухня в его распоряжении - иди, милый, удовлетворяй свои вкусовые потребности сам. С ребенком все еще проще - не хочешь есть, то что поставили на стол, свободна до следующего приема пищи, в который тебе поставят тоже самое. (с транслита)
19 мар 2007, 19:51
Прикинь, Вик, мы когда с Борей познакомились, он мне заявил, что он не ест рис, потому что у него ассоциация с поносом (когда у него был понос, его кормили рисом).:-) И я из-за него целый год не варила рис! А потом как-то раз подумала, а фигли?! У нас вообще: мы не любим "изделия из фарша", но при этом можем сожрать штук 10 беляшей, от пельмешков не откажемся и котлетки навернуть могём. Суп из чечевицы мы не любим, потому что когда-то в раннем детсве им объелись и проблевались... Оладушки мы не едим, потому что... а хрен его знает почему, потому что блины вкуснее... Ох!
19 мар 2007, 19:58
Лерунь, но ведь в конечном итоге, он все ест. Так какая разница,что он говорит :)? (с транслита)
19 мар 2007, 20:04
Вик, у меня очень слабый иммунитет к гундению!;-)
20 мар 2007, 10:13
Единственное, что я перестала готовить дома, так это рыбу. Муж её переваривает тока в бабушкиных котлетках :-) И то иногда. Малой взял почему-то эту же привычку. Всё остальное - всем. А деть тот готов тока пельмени с макаронами сутками хавать, поэтому с ним подход простой - что дали, то и ешь, если нет, то свободен.
20 мар 2007, 11:23
Я ленивая, поэтом стараюсь готовить то, что едят все. Изредка могу нам с Димой что-то сварганить, что дети не едят, тогда приходится им готовить отдельно.
Своя
19 мар 2007, 19:27
Я в обмороке от ваших предположений, что у меня случилось :). Если бы вы знали, как все банально, то наверняка расстроились бы :). Поэтому я решила не озвучивать свой позор :). Думайте, что это был секс ;).
19 мар 2007, 19:38
то что ниже головы, но с сексом не связано.... у меня что то какие-то туалетные ассоциации только возникают :)))))))))
19 мар 2007, 19:47
Не, ну я так не играю!:-( (с) Давай тогда мы будем задавать наводящие вопросы, а ты будешь отвечать да или нет. Заодно и развлечёмся.;-)
предполагаю
19 мар 2007, 20:19
месячные? протекла?
Своя
19 мар 2007, 20:32
Да.
19 мар 2007, 22:06
оооо :(( надеюсь не на работе?
Своя
20 мар 2007, 10:40
Именно на работе :(.
20 мар 2007, 10:48
у меня когда-то такой казус в школе случился...Еще была в голубой джинсовой юбке.. В общем, я обмоталась курткой и кое-как в таком виде домой доехала.
19 мар 2007, 22:15
Неприятно...
19 мар 2007, 20:24
можно чуть негатива:( братик у меня двоюродный 35лет упал при строительстве торгового центра с 30 метровой высоты в шахту лифта с 9марта в тяжелом состоянии -коме, весь сломаный и с оторванными органами(было много операций уже)лежит в реанимации:( воть что желать и не знаем, потому как , если оклемается(дай Бог или не знаю уж как)наверное будет инвалидом- таз весь раздроблен и позвоночник:(
19 мар 2007, 20:35
какой ужас! :-( Наточка, сочуствую :-( это ужасно :-( бедные родители :-( а он женат? дети есть? ох, в любом случае - его падение это просто кошмар :-( ...хоть бы всё было восстановимо!!! пусть все заживет и восстановятся все функции!
19 мар 2007, 20:40
не могу просто в себя прийти! :-( НАТКА! 30-метровая высота - это же приблизительно, как с высоты 10-ого этажа :-( (Боже, хватаюсь рукаи за голову:-( ...не приведи Господи!! :-()
19 мар 2007, 22:06
:-(:-(:-( Несчастье-то какое! Но ты знаешь, бывают ведь чудеса, вдруг вопреки всем прогнозам, он восстановится?! Надо в это верить!
AD
AD
19 мар 2007, 22:07
ужасно :( сочувствую. родственникам сил и терпения!
20 мар 2007, 10:46
ужасно:(
20 мар 2007, 10:49
кошмар какой :-(
20 мар 2007, 11:16
Ужас какой!!! Будем надеяться, что он выкарабкается!!!
19 мар 2007, 22:55
Опрос для анонимов. Вы приходите в этот топик: а. случайно, потому что наш топик оказался первым; б. специально, чтобы почитать; в. специально, чтобы повонять.
20 мар 2007, 11:15
если последнее - фиг признаются.
20 мар 2007, 11:16
они ж на то и анонимы, чтобы говорить обо всём анонимно, так что мож и признаются :-)
20 мар 2007, 11:18
Лер, не знаю, как тебе обьяснить какой такой пангасиус :-) - он без косточек и главное без запаха (во время готовки) ...кстати, похож на то, что Вероникка пишет :-) у нас его кажется еще, если не ошибаюсь, называют филе сома...
20 мар 2007, 11:20
Ну вряд ли сом, сом как раз очень вонючий, он же тиной речной пахнет. Я вот филе сома в кляре очень люблю, но готовить его - б-р-р :))).
20 мар 2007, 11:24
точно, сом довольно сильный специфический запах имеет..
20 мар 2007, 11:26
Ир, у вас, думаю, должен продаваться этот самый пангасиус! :-) ты не обращала внимание? у нас в магазинах "Сильпо" он всегда есть (есть и в других, но не всегда и там он дороже)
20 мар 2007, 11:29
Мариш (шепотом), я ж вообще готовкой практически никогда не занимаюсь, а тем более рыбой, так что я просто не в курсе;)
20 мар 2007, 11:31
хорошо тебе! :-)
20 мар 2007, 11:49
да что ж хорошего в том, что женщина ненавидит хозяйство и готовку?:)
20 мар 2007, 11:58
А что плохого? Особенно если есть кому этим заниматься :))).
20 мар 2007, 12:09
ну то, что есть кому заняться, это конечно хорошо, но вот когда мне самой приходится этим заниматься, то у меня сразу все настроение портится:(
20 мар 2007, 11:50
У нас тоже продается. Я правда пока не покупала, как-то у меня название доверия не вызывает :). Хорошую рыбу так не назовут :))). А ты говоришь, что вкусно :). Надо будет попробовать :).
20 мар 2007, 11:24
значит я перепутала как его еще называют... (я ж написала - "если не ошибаюсь" :-)) ...хорошо, что ты написала, что это не может быть сом - чтоб я Лерунью не вводила в заблуждение :-)
20 мар 2007, 11:19
Беседа с сыном: М. - А кто самый главный? Я - ??? М. - Ну кто все придумал? Я в тихом шоке от каких философских вопросов начинаю что-то мямлить про высшее существо и т.д. М. - Нет, ну кто у нас самый главный? Кто все игры придумывает? Я. - ?!?!?!?!?!?! М. - Ну конечно же я! Я же все игры придумываю. Занавес :))))))))))))))).
20 мар 2007, 11:20
:-) и не поспоришь! :-)
AD
20 мар 2007, 11:25
класс:)))
20 мар 2007, 11:26
а то :-)
20 мар 2007, 11:27
У нас в четверг и пятницу в саду будут открытые уроки по всем предметам, мне всегда так интересно за детками наблюдать, они так стараются:)
20 мар 2007, 11:55
Здорово!
20 мар 2007, 11:28
У меня ребёнок - жертва рекламы. Едем в сад. Деть папе вдруг: - будешь курить, будет несварение в желудке! :-) И ведь так точно в тему :-)
20 мар 2007, 11:30
Я в России поняла, что гардеробчик Тома надо срочно менять :-) Всё, что в Израиле называют 'парадно-выходным' здесь не иначе, чем гопницко-вольный стиль. Особенно, после объявления о фотографировании, я пошла и купила рубашку с галстуком :-) :-) Теперь у мине дома есть маленький бизнесменчик :-) Ну и скажите - наигралась я в куклы??? :-)
20 мар 2007, 11:56
А прикинь, была бы девочка? :))) По поводу стиля. В нашей группе ни у кого нет ни галстука, ни пиджака :). И даже не все девочки абажуры надевают :).
20 мар 2007, 11:58
Я боюсь даже прикинуть :-) Мои заколочки уже девать некуда, а уж для дочкиных бы точно отдельный шкафчик завела :-)
20 мар 2007, 11:35
Про предохранение. Я тут несколько месяцев назад начала применять новые ОК - новое поколение, супер-низкогормональные. В пачке 31 таблетка, принимаются они без перерыва. На упаковке не написаны дни недели, а имеено с 1 до 31. Последние 4 другим цветом просто. Короче, какое это чудо! Месячные стали 3 дня, я забыла, что такое прокладки (хватает несколько тампонов, как же это удобно и комфортно), живот не болит вообще. В России их ещё нет. Каких-либо сдвигов в весе не увидела. Точнее, худеется спокойно. Так что - девочки-инострянки, рекомендую всем - MINES. (единственный минус - заказываю из Израиля, у нас по рецепту все ОК)
20 мар 2007, 11:51
О, супер! Будем надеяться, что и у нас они скоро появятся, хотя я и так нормально любые ОК переношу и никогда не полнела:)
20 мар 2007, 11:58
О! Лопну от зависти! Особенно в части месячных!
20 мар 2007, 12:05
Ир, так вроде при приеме любых OK месячные слабые и безболезненные? Я уже настолько к этому привыкла:)
20 мар 2007, 12:07
Не, не согласна. Может это индивидуально. Но у меня это уже, наверное, 4-е ОК и с последними я чувствую разницу всех предыдущих.
20 мар 2007, 12:18
да, я конечно по себе сужу, я тоже 4 разных OK пробовала, и на все одинаковая реакция - слабые безболезненные месячные в течение 3 дней, да и все знакомые о такой же реакции рассказывали, вот я и думала, что у всех так:)
20 мар 2007, 12:08
Да, я вообще завидую :). У меня что-то совсем все плохо стало с этим делом (я про месячные), надо к врачу идти. Вот пинаю себя уже столько времени :).
20 мар 2007, 12:15
в смысле плохо? Обильные или болезненные?
20 мар 2007, 13:08
Ой, да там ворох проблем :). Неохота даже вспоминать, пока время есть отдохнуть от них :).
20 мар 2007, 13:09
Ириш, а ты чем предохраняешься?
20 мар 2007, 13:25
В основном изделием № 2 или ПА.
20 мар 2007, 13:26
OK не нравятся?
AD
AD
20 мар 2007, 13:37
Нравятся, просто надо же перерывы делать :).
20 мар 2007, 13:52
понятно:) Я вот сейчас перерыв и делаю:)
20 мар 2007, 13:34
Новый топик :http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27413832
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325