Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №192

AD
20 мар 2007, 13:37
Через весь Прошлый топик прошла красной нитью дискуссия о современных средствах предохранения. Приглашаю всех продолжить обсуждение животрепещущей темы здесь.
20 мар 2007, 13:58
вот мне, кстати, вот что интересно - как часто нужно делать перерывы в приеме ОК и нужно ли вообще? Мнения на этот счет у всех разные, в том числе и у разных гинекологов. Одни говорят, что не надо, это наоборот лишний раз дергает организм, другие - что надо обязательно.. Конечно, очень удобно без перерывов пить, потому что лично для меня нет нормальной альтернативы, я в эти периоды фарматексом пользуюсь, но зная его надежность, стремно как-то..
20 мар 2007, 14:05
Я бы делала. Свертываемость у меня пониженная, но на образование тромбов столько факторов влияет, все не учтешь, ЖКТ у меня тоже не в самой лучшей форме, мигрени и т.д. Т.е. куда ни плюнь, везде может быть осложнение :). Да и гормоны, они все-таки и в Африке гормоны :).
20 мар 2007, 14:08
ясно, я тоже к этому склоняюсь. А как часто?
20 мар 2007, 14:21
Ну вот по поводу Диане-35 мне советовали пить 9 месяцев, 3 перерыв.
20 мар 2007, 14:37
ясно, спасибо. Ну 3 месяца я вряд ли выдержу, а вот пару месяцев раз в год-полтора буду стараться делать. Сейчас все равно мне несколько недель никакого секса низзя после конизации, так что как раз повод перерывчик сделать:)
20 мар 2007, 15:05
Обычно, гинекологи советуют после 1,5 лет приема ОК делать перерыв на 2-3 месяца. И регулярно делать анализ крови на свертываемость. Объясняют это тем, что если не делать перерыв , могут вырубиться яичники и наступит искусственный климакс. Уж насколько это правда, надо литературу поискать...
20 мар 2007, 15:06
спасибо, Нивушка, так и буду делать:)
20 мар 2007, 15:29
А здесь считают, что не надо делать перерывы, что это устаревшая рекомендация : http://www.sikirina.tsi.ru/gormon.phtml Короче, надо изучить все что об этом пишут и сделать свои выводы...
20 мар 2007, 16:31
так отож, мнения разные, и фиг поймешь, какое из них верное...
20 мар 2007, 16:40
наши врачи солидарны с вашими :-)
21 мар 2007, 00:25
И наши тоже. Вопрос про перерыв его очень удивил. Говорит, это же нелогично и контрпродуктивно--только организм к одному гормональному фону приспособился, а ты ему опять бурю устраиваешь...
21 мар 2007, 11:19
вот-вот, я сама об этом думала, что такие перепады организму не очень на пользу...
20 мар 2007, 15:13
Да я уже голову сломала...:-( Гормоны пить я не буду - это однозначно. Спираль... разве что гормональную, но это опять же... гормоны... Презики не любим мы оба, а зачем тогда вообще сексом заниматься, если от него удовольствие не получать. ПА нас подвёл. В общем выбор у меня не такой уж и большой.:-(
20 мар 2007, 15:17
Вот,кстати, ссылка на таблицу надежности разных методов : http://www.sikirina.tsi.ru/contra.phtml Да и другой инфы много..
20 мар 2007, 15:35
Нива, как всегда самая лучшая ссылка!:-) Прочитала про спирали и ужаснулась!
20 мар 2007, 19:09
Так, если судить по этой тете, то Норплант лучше Мирены...Хотя она пластыри хвалит, а Америка их уже признала малогодными для контрацепции (мне еще 4 года назад врач не советовала)...Какого года у нее инфа, интересно?
20 мар 2007, 19:12
А что там с пластырями? То, что Мирена может не каждой подойти - это и без тёти понятно, как и любая другая спираль. У меня из всех знакомых 50% хвалят даже обычные спирали, а 50% их ругают: кровотечения сильные, боли и др...
20 мар 2007, 19:19
А Норплант типа каждой? Карочи, в раздрае я...похоже, так с Нуворингом и останусь. Что с пластырями, беременеют от них:) Верней, независимо от них. Американки ж по 2 раза на дню купаются+мажутся всякими там лосьонами-кремами, тут хоть суперклеем этот пластырь клей, все равно отвалится. Плюс слой подкожного жира у всех разный, поэтому всасываемость гормонов непонятно как регулируется. Врачиха сказала, что уже несколько "пластыревых" беременностей ведет, поэтому применять его больше никому не советует (я к ней пристала с вопросами, т.к. рекламу увидала в журнале).
20 мар 2007, 19:23
Я про Норплант у неё даже читать не стала, потому что про него вообще ничего слышать не хочу.:-) Кстати, про ОК она тоже только хорошее говорит, а что у них есть противопоказания и побочки я у неё не видела.
AD
AD
20 мар 2007, 19:27
Вот-вот. Как говорят мои коллеги, this information is biased.
20 мар 2007, 22:44
Только что от врача. Очень душевно поговорили. Краткое содержание: Норплант снят с американского рынка. Депо-провера пока не снята, но желающих ее повторить все меньше. В основном ее используют на нежелающих--в дурках, тюрьмах, и т.д. Перевязку труб лично он мне очень не советовал, по крайней мере лет до 40. Ну и между Миреной и Нуворингом, сказал--однозначно Нуворинг, даже не думай. У Мирены побочек больше, надежность меньше, и раз уж мне Нуворинг подходит по всем параметрам, кроме страховки, то вот мне еще один рецепт, по которому я смогу получить еще одно запасное кольцо, когда мне вздумается. В общем, уболтал оставить все как есть, потому как ничего лучшего предложить не может:)
21 мар 2007, 01:21
Мирена ненадёжная?!:think Про побочки понятно. Что он про перевязку труб говорил. Почему оставить до 40? Типа, а вдруг передумаешь?;-)
21 мар 2007, 03:32
Он не сказал "ненадежная". Он сказал "хуже Нуваринга":) Я не знаю, мож приврал для остраски:) Насчет труб, вообще-то он какой-то там заслуженный врач по лечению бесплодия (я на него случайно вышла, по новой страховке)--у него в офисе всякие проф награды висят-стоят-лежат. А тут я, здоровая кобыла в самом репродуктивном соку, хочу именно того, с чем он борется:) Да, сказал подождать, мол, у него была куча случаев, когда женщины моего возраста перевязывали, потом жалели, и т.д. Да я вообще-то просто так спросила, потому что муж тоже против:) Грит, стратегически правильно иметь двоих детей. Математик хренов, беременеть-рожать-кормить-дома-с-ними-сидеть-то не ему... Как тусовался, так и будет тусоваться....
21 мар 2007, 21:31
Хуже, возможно. Там другой гормон используется, она больше бы подошла тем, у кого от эстрогеновых и прогестероновых ОК много побочек. Но своих заморочек, конечно, предостаточно.
20 мар 2007, 14:32
Девочки, спасибо за поддержку. У брата родителей нет умерли , когда он был маленьким. Есть старшая сестра с семьей и моя мама. Он разведен , детей нет. Когда муж сестры ходил с проверкой(он милиционер) того торгового центра, то сам чуть не упал в лифтовую шахту:( там нет ограждения. и уже погибло таким образом 4 человека!!!!
20 мар 2007, 14:54
Я так полагаю, что от этой строительной компании и страховки нет...:-( Иначе бы они каждый сомнительный уголок ограждали...
20 мар 2007, 14:56
просто нет слов:(
20 мар 2007, 15:08
Вот мерзавцы :(((((.
20 мар 2007, 17:28
Какой ужас! :( Пусть все будет так, как Богу угодно...
20 мар 2007, 18:11
Натка, сходила сейчас в прошлый топик, прочитала, что же случилось... я в глубоком а*уе, нет слов... а теперь ты еще говоришь, что 4 человека так погибло, ну неужели нет на них никакой управы? Понятно, что брату твоему это не поможет (разборки эти), но хоть предотвратить другие возможные преступления? Как он сейчас? Какие прогнозы у врача?
21 мар 2007, 13:29
вчера частично пришел в себя, дышит без аппаратов, перевели в нейрохирургию, пока прогнозы никто не делает.
21 мар 2007, 13:32
О! Это очень хороший знак, что дышит сам! Тьфу 3 раза! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 мар 2007, 16:12
дай Бог, чтоб парень встал на ноги!!!
21 мар 2007, 19:09
:-(
20 мар 2007, 14:53
Мари, извини, я про рыбу уже не стала читать... у меня началась непереносимость запахов, и запах рыбы оказался самым непереносимым.:-) Т.е. я даже читать про рыбу без приступов тошноты не могу! Но я примерно поняла, кто такой этот пангасисус.
20 мар 2007, 14:56
ох, Лер, меня от запаха сырой рыбы всегда выворачивало, это просто ужОс, как люди ее могут готовить, вдыхая такой "аромат"...
20 мар 2007, 15:09
Знаешь, я не люблю в основном речную рыбу, от неё сильный запах тины... мы как-то раз осетра покупали... может, конечно, "вы его готовить не умеете", но... так, всё, я заканчиваю про рыбу... мне уже плохо...:-(
21 мар 2007, 16:13
поняла :-) больше не буду про рыбу :-)
20 мар 2007, 15:24
Для ВАлерия ссылка по теме нашего вчерашнего разговора : http://www.sikirina.tsi.ru/zgt.phtml
AD
AD
20 мар 2007, 15:52
Угадайте, что делает мой ребенок после 4 дней в саду?
20 мар 2007, 16:05
На букву б.? Печально. Мой тоже сидит уже четвертую неделю дома. Из них два раза по одному дню был в саду. Уже дикий совершенно, сегодня выгуливать будем. Я себя утешаю, что это только второй раз в этом учебном году. Зато какой!
20 мар 2007, 19:20
угадала:((( и я простыла.....эх март...
20 мар 2007, 19:29
:(((( Хоть без температуры?
22 мар 2007, 12:01
без температуры. мы редко с температурой болеем, не знаю, плохо это или хорошо.... кашляет сильно, но рыхло.
22 мар 2007, 12:55
а кашель чем лечите? Врач прослушивал?
22 мар 2007, 15:04
неа, не вызывали. пьем сироп, анаферон, грудной сбор. все как всегда.
22 мар 2007, 15:13
я в вопросах кашля перестраховщица, всегда вызываю врача прослушать, чтобы бронхит не пропустить. Слушай, а ты не часто Анаферон даешь, все же иммуностимулятор, мешает нормально собственной иммунной системе развиваться.
20 мар 2007, 18:25
караул :(
21 мар 2007, 16:20
ну что ж вам так не везет :-(
20 мар 2007, 17:31
Сайт Одноклассники навел меня на мысль порыться в старых фотографиях. Вот что из этого вышло :) http://www.eva.ru/albumpage/414/1.html
20 мар 2007, 17:33
Нин! Куда щеки дела? :)))))
20 мар 2007, 18:05
Сдулись :) Никто на работе не верит, что это я :)
20 мар 2007, 18:14
а по-моему очень похожа и узнаваема!!!
20 мар 2007, 17:37
Нин, какие классные фотки! Так интересно посмотреть было:)
20 мар 2007, 18:13
я тебе уже там ответила :))) прелестные девочки и там, и тут :)))
20 мар 2007, 18:42
Нинок!!!!!!! Не могу!!!! Фартучки, галстучки, бантики, воротнички белые...:-) Какая ностальгия!!! Я тоже на сайте одноклассников зарегестрировалась. Одну одноклассницу свою туда позвала. Пока всё...:-) А ты многих там нашла?
20 мар 2007, 19:21
Я троих девченок нашла. А иди ко мне в друзья?
20 мар 2007, 19:24
А запросто!:-) Щас зайду на сайт
21 мар 2007, 01:30
Нинок, а как тебя там найти? Они просят мыло.
AD
22 мар 2007, 14:30
bnina@yandex.ru
20 мар 2007, 18:44
Какая серьезная девочка...Хорошие фотки, ностальгические.
21 мар 2007, 09:16
классный фотки! такая ностальгия сразу :)!!! Нин, офф... Как у вас дела с планированием идут? Или приостановили эту идею?
22 мар 2007, 14:30
Продолжаем стараться :) Пока без результатов :(
23 мар 2007, 16:45
Все у вас получится, ттт. Ищи положительный момент, зато не болит голова о предохранении, тоже хорошо :)
21 мар 2007, 10:13
ой, прикольно :-) :-) Слушай, ты каждый год какая-то разная :-)
21 мар 2007, 11:10
Клааасс! Такая ностальгия! Нин, а мне кажется что ты совсем не изменилась. И Иришка на тебя ооочень похожа.
21 мар 2007, 13:31
класс, такая ностальгия:)
20 мар 2007, 18:09
Валерия!!! Я твою приправу нашла в магазине! Почти по той же цене, что и на сайте, буквально на 20 центов побольше, но зато за доставку не надо платить :))) Давай я тебе пришлю на новоселье? Еще вопрос найдешь ли ты ее у себя, давай, а? :)))
20 мар 2007, 18:25
Нивк! про передачу :) Вот Валерия лучше всех ответила :)) Я никак не могла слова подобрать, а она точно сказала :))) Потому что когда учишься, и так столько всего сразу приходится выучить, а когда еще передача эта - вообще может всякую охоту отбить и привить комплекс неполноценности (поначалу у многих!!!) расскажу случай. Были мы в Звенигороде у родителей на даче. поехали по городку покататься, я за рулем. И въехали на какую-то дорогу, жутко крутой подъем. Короче стала я на него въезжать, а машинка у нас старенькая, ну и плюс я не сильно опытная (тогда была), в общем заглохла я на этой горке. Уклон нехиленький там!!! Держу тормоза как могу. Пытаюсь завестись и поехать - опять глохну (там такая тонкость, надо блин знать когда отпустить сцепление и насколько и когда и как сильно газовать, в общем не могла я этого сделать никак, со своим-то опытом несколько месяцев нерегулярного и недалекого вождения). Ручник у нас фиг работал, да и я не знаю какой ручник такое выдержит, все паникуем, особенно Андрей (в машине-то двое детей!!!), короче задача была такая - мне не отпуская тормоза сместиться на правое сиденье, а ему с улицы залезть и тоже ногу на тормоз поставить. Кило адреналина, я те доложу... А уж экзамен на такой машине сдавать... У вас кстати как сдают, на своих? В России вот на казенных. Садишься в машину, которую вообще не знаешь, где у нее та самая точка G? и "ехай" как хочешь ;) Учитывая, что опыта-то нет, кроме как на площадке с инструктором. Что-то меня понесло :)) Остановлюсь пожалуй :))
20 мар 2007, 18:38
На учебной сдают на права. А горок тут этих до фига и больше..даже перекрестки косые такие есть со светофором...
20 мар 2007, 19:01
во! вот это трубец для начинающего на ручной коробке... знаешь как я боялась стоять первой на светофоре... тряслась, все смотрела, когда зеленый загорится... чтоб потом заглохнуть и чтоб тебя все оббибикали ;) я люблю водить машину, но когда выпустят машины с автопилотом - с удовольствием бы пользовалась :) особенно на дальние расстояния ;) чтобы сидеть и чем-то в это время заниматься еще! читать, например ;)
20 мар 2007, 23:15
Миха недавно эту идею развивал--машина с автопилотом. Деталей не помню, но что-то там интересное у него получалось. Так что ты погоди немного, дай вырасти...:)
21 мар 2007, 05:24
:))) клёва :))) Андрю сказал что уже почти есть такие машины (мож в задумках у кого?), и типа даже скоро будут выпускать... не знаю как насчет "скоро", но цена по-любому будет ой-ёй первое время :))) Он когда мне рассказал, я сначала сказала - фууууу, мне такого не нада!!! Чтоб эта машина за меня все решала, а если мне не понравится? Я ж её уматерю ;););) Такое же отношение у меня к этим японским собачкам-роботам... Он мне говорит - прикинь, эта собачка фотографирует вора и посылает тебе фото на мобильный и в полицию сигнал, а также может вора парализовать каким-то там блиннафиг лучом специЯльным. Я грю еще чего, чтоб у меня под носом тут ходил агент-фотограф, да еще сбой какой-нить произойдет и в меня этим лучом... Он мне "зато выгуливать и кормить не надо и не болеет", я ему "зато блин пластик и с чипом вместо мозгов", как-то это нездорОво имхо :( Но ценности изобретения не умаляю, наверное для кого-то это круто и здОрово, репортажи вот видела из Японии, они счастливы - работают ведь дО ночи, а особенно одиночки - скучно, а тут приходишь - тебе хвостом виляют и не напИсано нигде в квартире и обувь цела ;););) Штойта я разговорчивая сегодня, даже повода не надо ;)
20 мар 2007, 19:03
а "учебные" какие - ручные или автомат? Гыыыыыы, вспомнила еще одну шуточку, я когда приехала в свой городок и встретилась с подругой, ей очень хотелось выпендриться передо мной, что она машину купила (хотя я уже водила на тот момент сама, год наверное...), и она меня спрашивает - у тебя какая коробка - ручная или мануальная? :)))
20 мар 2007, 19:11
Учебные разные бывают, как захочешь. Но на права с автом.коробкой сдают очень редко как сказал инструктор. Тут потом с покупкой проблемы т.к. подержанных автоматов по сносной цене мало...
20 мар 2007, 19:25
странно... европа... германия ж под боком у вас - а там этих машин... странно что ТУТ продаются европейские машины и недорого!!! у нас вот ауди... не новый конечно... но вполне можно и новый в кредит, если б знать, что тут останемся ;) а у вас почем машины? я вот отметила что по сравнению с Россией тут очень дешево, ну т.е. аналогичного качества и возраста и состояния машина в Р будет стоить раза в 2 больше точно.
20 мар 2007, 19:32
Шепотом: Германия на нормальных машинах ездит. Это они в Америку автоматы гонят, т.к. америкосам "тяжело" ручные водить.
20 мар 2007, 20:34
ой ну не нада! :))) а вообще... кому хочется, например, на руки башмаки нацепить и ходить так, чтоб жизнь слишком легкой не казалась и чтоб кровь к мозгам получше приливала (а то ведь отупеешь совсем от "легкой" жизни) - пожалуйста :)))
20 мар 2007, 23:00
Юль, причем тут башмаки? Ты знаешь, что такое кайф? Острый такой? Чтоб сердце из груди рвалось? Или это разговор слепого с глухим? Так вот, на автомате кайфа не поймаешь. Никак. Я пробовала на разных--сплошные разочарования. Ну разве что разогнаться, на хорошем автомате(плохой слишком медленно скорости переключает), так тут особого мастерства не надо, по прямой если. По кривой--очень даже надо, и автомат опять же хрен успевает передачи переключить, весь кайф портит. А на ручной--была бы дорога без пробок, да, пожалуй, единомышленник, чтоб было с кем кайф поделить...Ну и уметь, конечно, надо. Без умений--кайфа никакого. Нив, ручник трудно водить, пока учишься. Когда научишься--то легко:) И интересно:) Удачи!
AD
AD
21 мар 2007, 05:26
Ленко, я тут подумала - а о чем спор вообще? :))) Другого убедить в своем мнении - а зачем? :) Ты меня силой в ручную не сажаешь, я тебя в автомат (слава Богу не одна семья ;););)), дык давай бум счастливы как раньше :)))
21 мар 2007, 21:36
:*
20 мар 2007, 20:35
и кстати мы про цены говорили. к слову ручные коробки дешевле и топлива меньше жрут. а еще можно на кондиционере сэкономить, просто открыть окошки.
20 мар 2007, 22:02
Ну, меня же не все цены на машины интересуют :). Кредит я тоже не буду на это брать. Если уж завязываться с кредитом, то на жилье. А так, как повезет, муж в прошлом году нашел себе опель омега с климаконтролем (кондиционер автоматический), коробка автомат, пробег 78 тыс, 98 года, за 6 тыс. Хоть и кричал, что больше с опелями не будет связываться т.к. у нашего предыдущего с ручной коробкой мотор сгорел в июне как раз. Но не смог устоять перед ценой, так что снова опель. А так машины с автом. и кондиц. от 10-15 тыс. Для новичка это слишком дорого ИМХО. Я себе смотрю меньше 10 тыс. и с кондиционером.
21 мар 2007, 05:32
у нас в М был Опель Фронтера (джипообразное), очень хорошая девочка, ломалась зараза постоянно, а напоследок вообще движок сдох и Андрю делал капремонт за 3,5 штуки баксов!!! (я даж писала жаловалась помню :))), кроме этого еще поменял все шины, отремонтировал всеееееееее что можно было, включая электронные часы, которые всю дорогу были сломаны и показывали какой-то бред (хотя "тикали" ;););)), ииииииии... мы уехали в АУ, а машина родителям его осталась ;) Я о чем. Я тогда эту машинку сильно любила, одушевляла ее прям (она и правда такая была). Потом мне пандин муж сказал - продайте вы этот хлам (ну, смысл такой, слова другие явно были), я грю - нееее, она хорошая :) а он грит - как только ты сядешь действительно в ХОРОШУЮ машину, ты поймешь, что это просто железо :))) и любовь дескать ни при чем :))) Когда я села в хорошую машину (здесь), я его слова вспомнила, а нашу Фронтеру (простихосспади!!!) забыла :))) так о чем это я... нормальные цены у вас! приемлемые :))) Или это в евро? ;)
21 мар 2007, 00:03
А кому фотки с выставки цветов в Филадельфии, свежайшие? http://picasaweb.google.com/prachenko/aMFnRE
21 мар 2007, 01:24
Буйство красок!
21 мар 2007, 05:27
не тревоооооооожь мне дууууууушу скриииииииипка... (с) :):):):) красотища, Ленк.
21 мар 2007, 10:47
Юлька, и ты ЭТО пропустила?
21 мар 2007, 19:41
аха, так много и долго обсуждали, как поедем и когда, а в результате я валялась опять с давлением (ну нормально, в один день и +20, и снег :))) какая башка это выдержит? не моя ;)), так что пролёт... Единственное - так быстро этот год пролетел, я еще прошлую выставку не забыла, так что... даст Бог в следующем году... но лучше помалкивать :) Я заметила, что если слишком много что-то обсуждаешь (предварительно), то часто срывается ;)
21 мар 2007, 10:46
Боже, Лена! Как неприлично красиво!!! Фантастика!
22 мар 2007, 06:19
Неприлично, это точно. Ходишь, как дурак, с раскрытым ртом. Голову налево--О! Голову направо--Оо! Чуть дальше пройдешь--Ооооооо! Как к лоткам, где цветы и проч. продаются, подойдешь, вообще слюни пускать начинаешь:):)
21 мар 2007, 11:05
хоца сразу в живую посмотреть
21 мар 2007, 23:30
Приезжай! (с транслита)
21 мар 2007, 11:53
Как сама побывала, шикарные фотки ! А себе там ничего не присмотрела купить или отщипнуть на развод ;):)?
21 мар 2007, 23:35
Гы, это был уже восьмой раз, как я туда езжу(Там каждый год новая тема):) Все куплено и отщипнуто было раньше, уже вымахало такое, что муж категорически против чего-либо еще, да и ставить некуда:) Зажмуривала глаза и быстро проходила мимо тex мест, где все это добро продавалось:) (с транслита)
21 мар 2007, 13:31
Потрясающе красиво!!!
21 мар 2007, 16:15
красиииво!
21 мар 2007, 19:07
Красота!!!
21 мар 2007, 00:09
А вот тут неск фоток, как мы с мужем учились с аквалангом нырять: http://picasaweb.google.com/prachenko/2007 Тоже, кстати, кайф! Очень хотелось бы съездить куда-нить на теплые моря поучиться-понырять...Только на этот раз все упирается в "а ребенка куда денем?" Эх!
AD
AD
21 мар 2007, 01:28
Когда мы были в Доминиканской Республики, там вообще предлагали бесплатно опуститься с аквалангом возле кораллового рифа... А я беременная была... так что пришлось довольствоваться снорклингом. Ну ничего, какие наши годы!;-)
21 мар 2007, 03:37
Да блин какие, летят со свистом! А там такие туры предлагали--ммм! И удобно по времени, и доступно по цене, и с обучением-сертификацией, и..и..и... Вот и поныряли.
21 мар 2007, 05:33
летят, а что делать :))) а почему ты с таким сожалением говоришь, ты разве не планируешь Мишу в Харькове гостить, а с мужем отдыхать? *шепотом* мы похоже не поедем в Р опять...
21 мар 2007, 21:32
В апреле тур на Галапагосы стоит $600 баков с носа, а в июле--$1400. "Почувствуйте разницу." Я в Аннаполисе нашла курсы ныряльщиков, так тут океан холоднючий... (с транслита)
22 мар 2007, 02:21
эх, нам по-любому даже в апреле не свЕтит. даже по 600 дорого :( приехали Америку смотреть называется (ну и то что к ней поближе)
22 мар 2007, 17:34
Юль, 600--это для маньяков и прочих психов ненормальных, помешанных на нырянии с аквалангом. Сюда, помимо обычного "пакета", входит прокат оборудования, погружение с инструктором, и т.д., и т.п. Ну и общение с себе подобными чего-то стоит:) (В Аннаполисе только прокат оборудования и 6 занятий с инструктором-- $520). А если вас интересует просто круиз, по Карибам, например, да в "негорячий" сезон, то можно гораздо дешевле найти. (с транслита)
22 мар 2007, 17:47
ниже отдельным постом написала ;)
21 мар 2007, 21:19
А если взять няню с проживанием? Вариант номер 2: скооперироваться с детными друзьями, поехать вместе, один раз оставить ребёнка им, в другой раз посидеть с их ребёнком. Всем должно быть хорошо.:-) Мы, кстати, как раз о таком варианте думали.
21 мар 2007, 21:29
Так это надо, чтоб друзья разделяли увлечение... Или ты имеешь в виду, на неделю оставить, а самим уexать? Нереально. А если нaню нанимать, то денюх на путешествие не останется. Ты знаешь, почем нынче няни? Я себе домработницу искала, никто меньше, чем за $10 в час не соглашается. Так это только полы помыть, грубо говоря... (с транслита)
21 мар 2007, 21:34
Ещё один вариант: искать места, где предлагают бейбиситтинг (прошу прощения).
21 мар 2007, 21:41
Да, искать-то можно... Эта конкретная фирма, которая нам жутко понравилась, фрахтует корабль и везет всех тусовать на неделю по островам с нырянием там и сям--очень жестко, но детей деть некуда. Совсем. Спасибо за идеи, конечно:) (с транслита)
21 мар 2007, 22:18
Ну ты так печально сказала, что годы летят, а с этими детьми никакой свободы, что я сразу начала генерировать идеи, чтобы оправдать бедного ребёнка!;-) Вот были мы в Доминиканской республике. Там давали курс дайвинга: сначала в бассейне, потом вывозили в море и даже сертификат давали. В этом же отеле были няни (за дополнительную плату, конечно). Это, конечно, не так круто, как круиз на корабле, но зато есть куда ребёнка деть. Так сказать и на крючок сесть и рыбку съесть.:-)
21 мар 2007, 23:28
А ты не могла бы вспомнить поконкретней, что за курорт, где именно, сколько денег? Вы тур покупали или сами планировали? Ссылы если вдруг остались какие, не подкинешь, на мыло или в приват? Мож, на следующий год что получится... (с транслита)
22 мар 2007, 03:51
Как он конкретно назывался, я уже не помню, Пандыч. Давно это было, ещё до рождения Иринборисны. Точно помню, что 4.5 звезды, стоило примерно 1000 кан.баксов с носа на неделю, билеты-буфет включены. Развлекух там было много - каждый день концерты, дискотеки. Были всякие туры: снорклинг-дайвинг, какой-то маршрут на лошадях, ещё что-то уж не помню. Вообще обычно во всех отелях 4.5-5 звёздочек есть услуги няни, они отдельно это в списке услуг указывают, про дайвинг тоже в том же списке надо смотреть. Детям до 12 лет, кажется, только билет за проезд надо оплачивать, т.е. получается где-то 50-60 % от стоимости взрослой путёвки.
22 мар 2007, 17:42
Да мы вообще-то не большие любители пляжного отдыха. Пару дней нам выше крыши, потом начинается--жарко, мокро, песок в трусах, и т.д. Так что мы варианты "пляж, все включено на неделю" даже не рассматривали никогда...Надо будет поискать теперь курорт с нырятельным уклоном. Спасибо за наводку. (с транслита)
22 мар 2007, 19:45
Лерунь,они и сейчас в том же районе стоят,не в сезон можно даже за 900 найти,НО дети стоят 800.По горячим следам говорю.
22 мар 2007, 21:36
800?! (присвистываю) Подружка в прошлом году с двумя ездила в Мексику, говорит получилось процентов 50 от взрослой путёвки.
21 мар 2007, 16:16
здорово!
21 мар 2007, 02:33
По-моему, нет зрелища "печальнее на свете", чем престарелый гей: http://www.kp.ru/upimg/photo/60366.jpg
21 мар 2007, 10:21
ужжас. Он с моей маманькой в институте учился. Ма говорит, что это он красивый сейчас, тогда был страх божий, нос у него был не горбиком, как счас, а ещё и крючковатый...
AD
21 мар 2007, 10:23
Гыыыыы :-) Москва: http://pics.livejournal.com/donce/pic/0000b8x6/
21 мар 2007, 10:49
К слову о машинах, мне надо свою продать, никто не хочет Мицубиси Лансер, 2005-го года, синенький, с автоматом и прочими прелестями?
21 мар 2007, 12:02
После каждого нашего похода в зоо магазин за кормом для собакевны, у мужчин моих появляется необходимость взять какое-нить животное очередное домой. Ессно, я сказала, что оно появится только вместо меня. Выбираю корм, слышу диалог моих у клетки с декоративной свинюшкой (которая "добрая, одинокая и грустная") Ди: Том, давай возьмём свинюшку к Буче. Том: ну тогда придётся маму выгнать... (занавес) однако, память у ребёнка хорошая и слова мамы он помнит!
21 мар 2007, 12:09
Ох, насмешила:))))
21 мар 2007, 13:32
Логика железная :))).
21 мар 2007, 13:36
хииииииииииииии:)
21 мар 2007, 13:48
Лучше братика или сестричку ;). Умница растет !
21 мар 2007, 16:47
Нив, а что вы решили с котиком? будете заводить?
21 мар 2007, 17:26
Скорее нет, папа против. Стараюсь не говорить про котов, может ребенок подзабудет и перестанет канючить... Да и это ж надо спец. идти искать приют для животных , тут же все почти коты кастрированные и просто так котята не рождаются, чтоб у знакомых взять.. Бездомных котов тоже нет..
21 мар 2007, 17:36
Понятненько.
21 мар 2007, 16:46
у тебя хоть прислушиваются к твоему мнению! а я своим 100 раз говорила, что я против заводить кота на этой квартире - результат ты знаешь ;-)
21 мар 2007, 19:43
гыыыыыыыы :) Вспомнилось "Простоквашино" ;) "Выбирай или кот, или я!" - "Ну я тебя выбираю... я тебя давно знаю, а этого кота первый раз вижу" ;););)
21 мар 2007, 21:18
хахахаааа:):):) (с транслита)
21 мар 2007, 21:21
А у нас папа такой, как ты:) Правда, рыбки у нас все-таки есть, и крабик периодически появляется в маленьком аквариуме, но собаку или кошку---ни за что! (с транслита)
22 мар 2007, 12:11
Кик, да возьмите вы свинюгу. мы вон взяли - обугарались уже от ее ужимок:))))
22 мар 2007, 13:05
Чё, правда что ли??? :-) Да она стоит 50 тыщ руб. Я задавлюсь...
22 мар 2007, 13:07
ой, а че так дорого?? Это что, какая-то эксклюзиваня редкая порода?
22 мар 2007, 13:57
Да фиг знает - маленькая такая, не растёт она больше. Хрячёчек такой :-)
22 мар 2007, 14:15
ой, я сначала подумала, что речь о морской свинке:)
22 мар 2007, 14:59
Кир, я про морскую говорила свинюгу:))))))
AD
AD
22 мар 2007, 17:46
гы, так ты про натурального поросенка что ли? мы тут похоже все про морских ;) я в жж выкладывала фотки, не видела?
23 мар 2007, 10:08
конечно, про натурального :-) Такая маленькая, декоративная. То есть 100%-я гарантия, что в здорового хряка не вырастет. В магазе продавцы, увидев заинтересованность, сразу начали все достоинства выкладывать - ласковая, выгуливать на поводке, любит с собачками играть... :-) Не, фотку не видела. Видела в какой-то передаче про них всякие истории, оказывается, есть целые клубы любителей этих хряков, показывали в домашней обстановке - лежит, как собачка, на одеяле :-) Прикольно :-)
22 мар 2007, 14:58
СКОЛЬКО??????? это из чего она, из золота? я конечно не знаю, нам подарили, но в магазине она рублей 200 стоит:)))
22 мар 2007, 17:38
Поддерживаю!!! Мы брали из варькиного сада на выходные как-то - уморная, не могу!!!
21 мар 2007, 16:44
пошли мы вчера первый раз в садик после болезни - ээээх, опять началось "не хочууууу в саааадииик" :-( но, правда, после садика, я хотела его забрать (т.е. пропустить физкультуру), а он категорически отказался пропускать спортивные занятия - пошел (и даже побежал) с удовольствием... а вот в садик идти такого желания нет... ...а еще ходила с ним к Артуру на занятия в музшколе - слушали, как Артур играет (к слову - мне очень понравилось :-)) - спрашиваю Тима "хочешь играть, как Артур?" - ответ "нет" ...и почему это так? (я у него спросила - ответа вразумительного нет)
21 мар 2007, 19:45
Маришк, ну каждому своё :) У всех свои наклонности и таланты :) А тебе, как маме, мне кажется даже будет интересно, если один будет музыкант, а другой, к примеру, гонщик :)))
22 мар 2007, 19:13
ох, Юльча :-) ...не думаю я, что у меня хоть один будет музыкант :-) - дай Бог, чтоб хотя бы просто закончил музыкальную школу :-):-) ...просто меня удивило, что Тим не хочет "как Артур" - ведь дома очень часто вижу, что хочет повторять за братом (всякую херню ;-)), а вот музыкалка его как то не впечатлила почему то... :-)
22 мар 2007, 19:18
Мариш, ну как будет, так и будет! :) Умеет играть - и хорошо! :) Пригодится в жизни! :) Я вот очень жалею что не умею играть, а ведь музыкальный преподаватель в детском саду (еще в средней группе!) с мамы клятву взяла, что я буду музыкой заниматься :) Найдет свою дорогу! Просто надо, чтобы мама верила :)))) И Тимка тоже! :))) Или тебе надо, чтоб "пианино зря не пропало"? ;)
22 мар 2007, 19:27
гы :-) ой, Юльча, я тебя обажаю! :-) Или тебе надо, чтоб "пианино зря не пропало"? ;) - ну ясный перец и это тоже (чуть ли не главное;-)) :-):-):-):-) но ваще - я с тобой согласна! как будет так будет!:-)
22 мар 2007, 19:34
:* :* :* :* :*
21 мар 2007, 18:31
девочки,посмотрите,какой шедевр принесла из сада наша девушка :-) Kрупномасштабное полотно, размером 1м х 80см,выполненное в одному автору известной технике ;-) Предистория:ТВ мы практически не смотрим,разве что немного местных учебных программ,любимые классическиe мультяшки,русский цирк. A этих товариСЧей,я думаю,девушка могла увидеть на русс.канале новогодним вечерoм :-) http://www.eva.ru/albumpage/58284/3.html
21 мар 2007, 19:47
шикарно! мне подбор цветов очень понравился :))) обожаю сиренево-фиолетовое (я думаю это заметно ;)))
21 мар 2007, 19:55
:-) меня выбор персонажей сразил :-)
21 мар 2007, 20:18
О! Здорово! :) И в плане техники и в плане композиции :). Уж про колорит я и не говорю :).
21 мар 2007, 20:31
:-)Ир,а сами участники полотна? :-)
21 мар 2007, 21:18
Класс! (с транслита)
21 мар 2007, 21:36
:-D Мультгерои!!!!
21 мар 2007, 23:22
И где же Лиляша познакомилась с этими героями ? Смотрим русское ТВ ? Картина замечательная, цвета подобраны со вкусом, надо развивать талант..
22 мар 2007, 12:21
прикольно:)
22 мар 2007, 13:11
Афигеть!!!!!!
AD
AD
22 мар 2007, 13:12
очень оригинальный рисунок:)))
22 мар 2007, 19:15
ну надо же КТО на неё произвел такое впечателние, что она их аж нарисовала! :-)
22 мар 2007, 22:32
:-)и большой кланяющийся смайлик
22 мар 2007, 12:21
Аленка научилась играть в домино:) и причем уловила смысл, т.е не просто так кладет фигурки, а например увидела. что у меня нет данных фигурок и делает так(с двух сторон ставит одинаковые, чтобы я пропустила ход) . в итоге выигрывает только она:)
22 мар 2007, 12:49
молодец:) Дашка уже пару лет играет в домино, и тоже уже все тонкости просекает:)
22 мар 2007, 13:56
О, поздравляю:) мы тоже уже освоили давно, играть с ним бесполезно:)
22 мар 2007, 19:16
уух ты! вот молодец! и тебе спасибо за идею чему бы еще попробовать научить дитенка :-):-) (у нас, как ни странно, нет такой игры дома - надо будет купить!)
22 мар 2007, 22:35
умница!АбАжАем домино
23 мар 2007, 10:10
а вы в открытую играете? :-) А то мы прячем друг от друга :-)
22 мар 2007, 13:06
Была сегодня на открытых уроках по грамоте и развитию речи и окружающему миру. Впечатлилась, все детки такие молодцы! На грамоте не только читали слова, но и делили буквы на гласные-согласные, на слоги разбивали, искали недостающие, составляли предложения с заданными словами. А на окружающем мире я поняла, что ребенок знает больше меня, что едят разные птички, какие листики у каких деревьев (я с трудом, только каштаны и клены отличаю;)), классифицировали овощи, фрукты, и они еще оказываются азы географии учат - на карте показывали столицу Украины, горы, реки, моря. В общем, молодцы наши преподаватели и воспитатели!
22 мар 2007, 17:37
Вот почитаешь такое и недолго комплекс неполноценности заработать! ;););) Суперский садик, сходишь на такое занятие - и понимаешь, что незря деньги платишь :)
22 мар 2007, 18:08
ага, Юль, ты права, я после таких занятий сразу пререстаю расстраиваться по поводу того, что сад дорого стоит:)
22 мар 2007, 19:28
"дорого"? ;) хочешь я тебе расскажу, как это ДОРОГО по-настоящему ;) За варькин сад плачУ 75 в неделю, хаха, если б это была неделя в общем представлении, это 3 дня по полдня, полдня = 4 часа максимум, учитывая что мы ее не приводим "сосранья", то получается обычно часа 3 :))) Итого 75 за 9 часов :))) Что они там делают: играют, гуляют, кушают ланч (который я же с собой ей дала! ;)), песенки поют, читают книжки, делают примитивненькие поделки, пекут чего-нить :))) Я не в претензии, ибо для меня назначение этого сада для Вари - язык и социализация :)) Она это вполне получает, так что все довольны :)))
22 мар 2007, 19:37
Юль, ну ты уровень доходов сравни:)
22 мар 2007, 19:41
я уже давно не сравниваю, Ириш ;) и так хорошо стало :)
23 мар 2007, 10:13
Хмммм. Юль, ну ты как прям не из Москвы, ей Богу... Когда я в октябре месяце искала Тому сад уже в офигевшем состоянии, что везде мест нет - за 18000 в... (не помню название сада). Потом нашла какую-то группу, якобы по Мантессори (правильно-то написала?), с 9 до 13, детей не кормят - 23000 руб! Ну и что, намано??? Так что 75 у.е - подарок!
22 мар 2007, 16:03
Вот кто у нас постоянно ноет, так это я...:-( Девочки! Похоже, у меня уже необратимое нарушение фаз сна... Я 3-ью ночь подряд просыпаюсь в районе 2 часов ночи и не могу уснуть до 5.:-( На иголки хожу примерно раз в полторы недели, чаще не получается. После иголок дня на 2-3 есть положительный результат, потом опять кто-нибудь или что-нибудь меня разбудит и график сбивается безнадёжно... Как я буду жить дальше, я не знаю. Всё рисуется в чёрном цвете...:-(
22 мар 2007, 16:11
:( Лер, а какие-то препараты попить? Или боишься связываться со снотворным?
22 мар 2007, 16:15
В моём положении?
22 мар 2007, 17:10
ну может есть что-то совместимое?
AD
22 мар 2007, 21:32
Спрошу, конечно, у дохтура, но сомневаюсь... Особенно в первом триместре.
22 мар 2007, 17:33
Лер, ты меня извини, но я все же с тобой заговорю (можешь игнорировать ;)) Чтобы от акупунктуры был стойкий результат - надо туда ходить МИНИМУМ 2 раза в неделю. Я Даньку водила раз в неделю (потому что 2х70 баксов, и страховка не оплачивает, знаете ли... дорого), но доктор говорил, что в идеале 3 раза надо (про продолжительность не упомянул, наверное всю жизнь ;)) А иначе это деньги на ветер, организм забывает и все, каждый раз как с нуля. Ну а остальное ты и сама знаешь, про Бога. Что-то душу твою тревожит и не отпускает - что-то тяжелое лежит. И это не остальное пожалуй, а основное. Акупунктура - механически расслабить. У меня свекровь мучается бессонницами (и тут мучилась, постоянно в ночи перед нами "являлась" ;)), я ей иконку купила (в Москве еще), молитву нашла, даю, а она меня спрашивает: "И что будет?" (мол, как работает ;)) и рукой махнула - мол, не верю я. Ну, кто не верит - тому конечно не помогает.
22 мар 2007, 17:52
Она сказала, что вообще в идеале надо 3 раза в неделю ходить. Не получается у меня...:-( Она в центре работает... Когда я просыпаюсь по ночам, я только и делаю, что молюсь (правда, своими словами, если у тебя есть конкретная молитва, буду очень благодарна). Это приносит покой душе (т.е. я не соскакиваю и не начинаю ходить по дому и брюзжать, что меня опять разбудили такие-сякие засранцы), но, к сожалению, не приносит сна. Недавно начала практиковать йогу, в частности шавасану. Очень хорошо расслабляет, но опять же, сна не приносит. Но по крайней мере я утром не такая разбитая, потому что всё таки пребывала в полурасслабленном состоянии, а не бродила из угла в угол, читала, кино смотрела. А что меня беспокоит?! Ну вот, например, с мужем опять с утра разругалась - в связи со своим интересным положением попросила его убирать кошачий туалет. Это надо делать ежедневно! И с 3-мя ежедневными напоминаниями это делается в лучшем случае раз в 2 дня, когда уже всё вываливается на пол.:-( Когда ты плюс ко всему не имеешь полноценного отдыха ни днём ни ночью, такие мелочи очень трудно воспринимать спокойно.:-( Как ты понимаешь, это только малюсенький эпизод, таких эпизодов очень много.
22 мар 2007, 17:58
Ну вот, за 3 секунды: http://www.google.com/search?client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aen-US%3Aofficial&channel=s&hl=en&q=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5&btnG=Google+Search А про беспокойства - я для себя поняла что это замкнутый круг, а расцепка этого круга - я сама. Иначе так: ко мне все липнет. Меня раздражает, я бешусь, а ко мне еще больше. Когда в душе покой и гармония - даже люди другие попадаются на пути, вот что удивительно!
22 мар 2007, 21:18
Спасибо! Юль, это всё умом понять можно, но, Бог мой, как мне тяжело сейчас себя контролировать, кто бы знал! Ещё, видать, гормончики добавили эмоций. А когда ещё и 3 ночи подряд маешься, каждая мелочь начинает раздражать.:-( И так пытаюсь всё время себя настраивать позитивно: всё хорошо, всё прекрасно, вот сегодня я высплюсь, встану свежая, бодрая, горы сворочу...
22 мар 2007, 19:24
Лера, а ты не замечала за собой - когда ночью просыпаешься, не начинаешь ли о чем то думать и сама себе представлять картинку того о чем думаешь (будь то желаемый ремонт или мечтаемая тобой мебель или разговор с кем бы то ни было, или успехи детей или твои успехи в будущей работе, ну или у тебя может быть что то свое) ? это я к чему - такие мысли очень отбивают сон :-);-) (сужу по себе;-)) ...ты не помнишь как кто то тут из наших девочек советовал лежать и мысленно расслаблять все тело по кругу (ну там сначала пальцы на левой руке, потом левая рука, левое плечо и пошла по себе слева направо :-)) - я таким образом пытаюсь не дать себе думать о том, что отбивает сон ;-) (иногда помогает!)
22 мар 2007, 21:13
Мари, я обычно либо молюсь, либо расслабляюсь по йожеской системе (шавасана). Конечно, стараюсь не думать вообще ни о чём, насколько это возможно. Причём так обидно, когда по йожеской системе расслабляюсь, чувствую, что всё тело очень хорошо расслабилось, а вот мозг ясен и бодр! Пытаюсь и его расслабить, он на какое-то время (буквально на секунды) как бы засыпает, а потом резко "всплывает"... и всё сначала...
22 мар 2007, 17:43
Панда! Вчера с мужем опять обсуждали лето. И он мне опять предлагает оставить детей в России у бабушек, а самим поехать в ТУРЦИЮ. Ну ё. Я же ему уже 120 тыщ раз отвечала на это. Ну не абсурд - жить в Америке, а отдыхать в Турции??? Это, грит, дешевле. Я ему - ты ошибаешься :))) Ехать в Россию в сезон, да всем подарки, да там проживание (мы ж не будем на родителях иждивенцами сидеть, а скорее еще и их кормить будем), да развлечения, да я сразу с Д поскачу по клиникам, да встречи с друзьями (ресто) и тэпэ - не счесть! А он считает билеты да путевки - наивный ;) Я грю - чего я в Турции не видела, уже 3 раза там были! Мало что ли мест на земле, вон Южная Америка под носом, да Куба, да полно всего! Турция! *ржет*
22 мар 2007, 17:49
в этой связи - если увидишь что-нибудь из разряда "гораздо дешевле" - дай знать, ага? :)
22 мар 2007, 18:01
А что вас интересует? Круизы, курорты, нац парки, культурный отдых? Добра такого--полный интернет! Вот первая попавшаяся ссылка на круизы: http://www.travelocity.com/Cruises/0,,TRAVELOCITY,00.htmll Еще мы пользуемся www.orbitz.com, www.travelozoo.com, www.hotdeals.com, и др.
22 мар 2007, 19:04
Да, и еще обратите внимание на "семейные пакеты" (обычно они как раз рассчитаны на 2 взрослых + 2 ребенка)--экономия весьма существенная, чем если просто 4 путевки покупать. Андрею понравится:) (с транслита)
22 мар 2007, 19:12
о, спасибо, сегодня вечерком закидаю ;) у него как раз "благодарственное" настроение, я его тут выходила от stomach flu ;)
22 мар 2007, 17:53
Бу-га-га!!! Не, ну Андрю ваще отмачивает! Вон Мексика под боком, Пуэрто-Рико, Доминикана, Гавайи, Карибы, Куба, в конце концов! Турция дешевле, гыыы. С чем он сравнивал? (с транслита)
22 мар 2007, 19:18
ага, с юмором у него хорошо ;)
22 мар 2007, 17:44
ВА-ЛЕ-РИ-Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну где же ты, бумажный кораблик, неужели переезжаешь уже?
22 мар 2007, 18:34
Юлечка,ты не поверишь,2 дня не могу зайти на форум под своим именем.Пришлось по-новой зарегистрироваться.Если ты пришлешь,я буду очень признательна,адрес сейчас брошу тебе. Спасибо!
22 мар 2007, 18:41
Ха! А ведь не могу я тебе послать сообщение!Написано,прав нет. КУда бы сбросить адрес?
22 мар 2007, 19:14
на почту мою!!! solo4ever (dog) yandex.ru
22 мар 2007, 19:38
отправила
22 мар 2007, 19:42
нету
AD
AD
22 мар 2007, 19:46
твой адрес скопировала полностью,только собачку вставила.
22 мар 2007, 20:00
пришло! :) я тебе тут отвечаю, а то от меня тебе не доходят письма почему-то (наверное потому что адрес .ру :)) сегодня прям куплю :)
22 мар 2007, 19:26
Валерия, это ты - наша Валерия с Канады, у которой трое деток? ты не можешь войти под своим именем? да елки! что это такое! пиши в административный форум возмутительный топик!
22 мар 2007, 19:32
хехе, чтоб завести топик, надо зайти на форум, чтоб зайти на форум, надо зарегистрироваться ;)
22 мар 2007, 19:34
ну вот же ж она зашла - пусть и не под своим ником - вот я бы прям счас на её месте и написла возмутительный топик :-)
22 мар 2007, 19:40
Маришенька,да мне некогда этим заниматься,я уже убегаю,у меня переезд через неделю+обычный образ жизни,никто ничего не отменял :-((
22 мар 2007, 19:40
а это то, что мне с Евы прислали в ответ на мой ник.
22 мар 2007, 19:46
понятно! ну бог с ней с евой этой! главное - ты себя береги и деток! и мужа разумеется тоже :-):-):-) легкой тебе дороги! надеюсь после переезда ты скоренько заглянешь к нам!! вот тебе кулачков на переезд @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ! а детишки то как - радуются переезду? а тебе переезд в радость?
22 мар 2007, 19:54
Спасибо,Мариш! Детки пока не радуются,старшая вообще истерит,все детство ей сломали,мотаем её постоянно.Да и мне не просто,уже сил не хватает на такие-вот прыжки.Да и тушку тяжело поднять...
22 мар 2007, 19:59
ой, зайчик, как мне тебя жалко :-( но ты постарайся все таки взять себя в руки - от тебя и от твоего настроения многое зависит - деточки твои все чувствуют (как моим было плохо, когда я страдала после переезда - я тебе передать не могу :-(:-() Лерусик! но я тебе гарантирую - в конечном итоге - все должно наладиться! по другому и быть не может!!!!!! вот увидишь!!!!! :-) я в это верю!
23 мар 2007, 02:17
Лер, сил вам всем! Переезд вообще штука сложная и нервная, а уж переезд в другой город - и подавно! Лер, а чего это ты девичьей фамилией подписалась? Или ты и не меняла?
22 мар 2007, 19:41
да это я!хорошо хоть фотки убрала с того паспорта намедни.
22 мар 2007, 19:43
ну надо же! прям обидно за тебя! ейбогу!
22 мар 2007, 19:30
блин! прикиньте какая невезука! я сегодня утром оплатила телефон - а вечером его отключили - звоню в абонотдел - говорят, что мы попали под раздачу (отключали тех кто не уплатил и то что мы уплатили не успели внести в список должников) и теперь надо ждать, когда включат - а мне ТАК телефон надо хоть тресни тут :-( ...а когда включат - фиг его знает :-(
22 мар 2007, 19:34
2 варианта: 1 - ждать, когда подключат; 2 - позвонить и поругаться и потребовать, чтоб немедленно подключили :))) я обычно второе выбираю ;)
22 мар 2007, 19:35
мать, ты меня абижаишь! ;-) я уже ДВА раза звонила! не ведутся, гады :-):-)
22 мар 2007, 19:36
а пистолетом угрожала уже? :)
22 мар 2007, 19:38
о! еще нет! но счас звоню, а там терь все время занято! едрить твою налево - у меня уже деньги на мобилке заканчиваются! зла на них не хватает :-)
22 мар 2007, 19:48
ну не ерш твою меть, а? теперь никто трубку не берет! не, они точно доиграются! я точно пойду их там подорву! ;-)
22 мар 2007, 19:33
девочки, я еще не говорила (ну как бы немножк стеснялась ;-)), но вот пишу - я пошла на работу (вернулась к работе с недвижимостью) ...пожелайте мне удачи что ли :-) (а то счас тааакое неудачное время оказалось - всё стоит - квартир продается море, а покупательская способность почти на нуле - т.е. работы нет - не с кем работать, а я так хочу - прям бъю копытом :-))
AD
AD
22 мар 2007, 19:36
ТТТ на тебя тыщу раз и еще машу кулаками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 мар 2007, 19:39
спасибо дорогая! дай Боже, чтоб помогло! :-):-*:-*:-*
22 мар 2007, 19:39
пусть все удачно сложится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 мар 2007, 19:44
спасибо котик!!! :-) ловлю твои кулачки и надеюсь на удачу :-)
22 мар 2007, 21:30
Удачи тебе, Мариш! У тебя будут клиенты!;-)(колдую)
22 мар 2007, 23:54
отлично! :-) принимаю ;-)
22 мар 2007, 22:50
удачи!!!
22 мар 2007, 23:54
спасибо! :-)
22 мар 2007, 23:26
Эx, была бы у меня куча денег, я б ТУТ ЖЕ в Одессе квартиру купила:) И непременно с твоей помощью:) Клиентов тебе побольше!!! И поденежней:) (с транслита)
22 мар 2007, 23:59
Ленусик! дорогой! о какой куче денюх речь? :-) у нас однушку (нормальную!) сейчас можно купить за 55 тыс (и даже можно сторговаться дешевле!) - как для тебя найду за 50! ;-) (не, я понимаю шо 50 тыщ енто канешна не совсем маленькие деньги, которые могут заваляться, НО, если тебе надумается все ж таки купить в ОДессе квартирку - буду бэзумно рада тебе помочь! ты это отметь себе ;-);-):-)) спасиб за пожелание денежных клиентов ! :-):-*
23 мар 2007, 05:47
Посоветовалась с мужем--авторитетно заявил, что квартиры будут со временем дешеветь, поэтому сейчас ее покупать смысла нет:) А вообще, вспоминая все то же Простоквашино, "Была бы у меня вторая жизнь, я бы прожила ее здесь"...Если б мы решили жить на Украине, то рассматривали бы в первую очередь Одессу. Потрясающий город! Потрясающие люди!:):*:)
23 мар 2007, 11:27
жаль, что вы не рассматриваете жить на Украине ;-):-) я б вас поселила недалеко от себя - ходили б к друг дружке в гости :-);-) с ценами сейчас похоже надвигается некоторый обвал - твой муж прав ;-) (но, правда, последние пару лет все говорят, что наши цены это безумие и они не могут расти до бесконечности - значит прийдет момент, когда цены сначала станут /как сейчас/, а потом резко пойдут вниз, но, думаю, что не сильно они упадут - от силы установятся на одном уровне, чуть ниже сегодняшних цен на 10 -15 тыс.)
23 мар 2007, 10:20
Маришусь! Огромной тебе удачи! И кучи денюх со своевременной зарЕплатой!!!
23 мар 2007, 11:19
спасибочки, дорогая! :-):-*
23 мар 2007, 16:22
удачи и чтоб клиенты не переводились:)
22 мар 2007, 19:42
ой! у нас сломалась клавиатура - а была она необычная - как бы раздвоенная посередине - так вот, муж купил новую клаву - а таких (развоенных) уже нет - а я теперьв се время с букв сбиваюь! вместо "э" уже мульён раз палочку косую ставила (а потом возворащалась и исправляла) - вот такую палочку / ...и это не единственная буква, которая у меня вылетает на та что надо... буквы на буквы наскакивают - пишу, как непойми что - потом читаю и иногда так лень исправлять - вы меня извините за белиберду есливче ;-)
22 мар 2007, 19:56
Нива,спасибо за статью,почитала.
22 мар 2007, 21:08
Стыдоба-то какая! Только что из бассейна. Кирилборисыч так резвился, так хохотался, что его вырвало прямо в бассейн. Из-за нас пришлось бассейн закрывать.:oops
23 мар 2007, 10:21
Лер, а чего они делают в данном случае? Воду сливают?
23 мар 2007, 16:55
Не знаю, Кир, я не осталась смотреть. Смылась быстренько! Так неудобно было.
AD
23 мар 2007, 11:03
ну чего стыдоба, ребенок же, всякое бывает.
22 мар 2007, 21:27
Вот скажите мне , бывает так, что думаешь , что все... хуже (тяжелее) уже не будет, а тебе все наваливают и наваливают и никакого просвета ? Это я про работу :(
22 мар 2007, 21:29
Бывает, Светик, бывает! Мне вот тоже работки привалило!;-) А думала, что тяжелее уже не бывает.;-)
22 мар 2007, 21:43
мне бы твою работку ;)
22 мар 2007, 21:45
ну что, начхать на тебя што ли?!;-)
23 мар 2007, 08:58
ой, чихни посильнее :), а то что-то чихи до меня плохо долетают...
22 мар 2007, 23:24
Хошь, тайну открою?:) Наваливают на тex, кто слишком хорошо работает;):) (с транслита)
23 мар 2007, 10:23
Ой, Панд, тока хотела это написать! Светик! Проверено!
23 мар 2007, 00:07
да, к сожалению, бывает... и не только с работой :-(
23 мар 2007, 11:05
Бывает:( У меня часто было, но щас полегче - девочку-тестера взяли мне в помощь, я теперь часть работы на нее скинула, сразу жизнь стала налаживаться:)
22 мар 2007, 22:31
продолжение:-)в саду на мольберте детки рисовали портреты родственников,друзей и т.д.Наверное Л. тема показалась довольно банальной,ну она и решила закудрить и пройтись по русской эстраде :-) Нив,Mari,я писала в своем посте,что ТВ у нас очень редко случается. Я смотрю по большим праздникам,а девочка особого интереса к нему не проявляет."Портрэт" этот меня просто потряс :-),решила и вам показать,кого рисуют в амер.дет.садах :-)
23 мар 2007, 11:18
:-)
22 мар 2007, 23:50
я опять с уроками! ежкин кот! ПЯТЬ ЧАСОВ писать котрольную по наречиям! это безумие :-( я зла не на шутку :-( я к тому что - отвлекался все это время на что хотите! и вот уже одиннадцатый час ночи, а последний вопрос так и не сделан! и у меня уже нет ни сил ни нервов думать по этому поводу :-( прошу помощи зала! :-) вот составьте мне два предложения со словом испуга..о так, ч тобы оно писалось с одной и с двумя буквами Н. Еще надо определить, какой частью речи является это слово в каждом предложении. значит так: одно предложение я составила так (допскаю, что может быть неправильно) Белка смотрела испугаННо - часть речи - наречие; относится к глаголу; является обстоятельством (а так ли?); отвечает на вопрос КАК?; пишется два НН - как и в суффиксе прилагательного, от которого образовано (опять же - а так ли?) а второе предложение с одним Н в слове испугано - ну какое это может быть предложение? я уже просто не могу ни думать ни соображать :-( счас кого то грохну - один хочет мультики по телеку и заниматься (купила, блин на свою голову) по новой книжке.... второй хочет посмотреть (в кои то веки) фильм по телевизору (и не дает первому включать мультики - отчего первый орет, а я ору на второго) ...а третий сидит, как не знаю кто - ему уже ничего не хочется и вообще на все уже кажется наплевать! а я - как собака доберман на всех гавкаю! счас кусатсья начну! помогите мне с предложением :-) утром упаду в ноги с благодарностями! :-):-):-) просто счас хочу всех спать уложить (через минут 10 выключу всё - допускаю, что никто еще не напишет мне нужное предложение со словом испуга..о :-) гы :-) а мне счас пришло в голову - все ссмотрели на маму испугано - а вот две Н писать или одно? :-):-) ой, нет - давайте ченить более подходящее для контрольной ;-) а? кто силен в математике? ой! тьфу! в русском языке!!!! :-) Юльча, ты уж точно должна знать ;-)
22 мар 2007, 23:56
А окончания нельзя менять? Типа, я была испугана выскочившим из-за кресла котом? (с транслита)
22 мар 2007, 23:57
В смысле, был испуган (Артур же:)) (с транслита)
23 мар 2007, 00:02
Лен, я тут высосала из пальца - испугано водой - Но кто это ОНО должно быть испугоно? а ну - мож тебе ченить придумается, а?
23 мар 2007, 00:02
мне шота в голову ничего не лезет.
23 мар 2007, 00:04
испугано моргал - но опять же с глаголом это слово скорее всего будет писаться с двумя НН... блин.
23 мар 2007, 00:00
ой, боюсь, шо нельзя менять окончания :-(
23 мар 2007, 00:03
О, из гугла: Такое впечатление, что тело испугано, хоть разум спокоен (с транслита)
AD
AD
23 мар 2007, 00:05
ой, Лен, это что, предложение??? ого! такое заумное :-):-):-) НО С П А С И Б О !!!!!!! возьмем на заметку! если не найдется чегонить попроще - напишем его!
23 мар 2007, 00:06
Можно переврать, напр.: хотя мое тело было испугано (чем-то), разум оставался спокоен (с транслита)
23 мар 2007, 00:08
ага, да! мне понравилось! спасибочки! :-)
23 мар 2007, 00:11
о! мы с Артуром придуали так: Хотя мое тело было испугано аварией, мозги соображали нормально. А папик наш придумал (я обхохоталась) - хотя мое тело было испугано аварией, разум оставался трезвый. ;-) :-)
23 мар 2007, 00:09
Верблюд--это животное, которое плюется, когда оно испугано! (с транслита)
23 мар 2007, 00:12
ОООООООООООООООООО! блин! я (И АРТУР ТОЖЕ!) даже расстроилась, что уже написали про тело :-(:-)
23 мар 2007, 00:16
Да блин, у меня ева тормозит. А вообще, ты в след раз иди не на еву, а в гугл или яндекс, вводи ключевое слово, и поисковик найдет тебе примеры, останется только подредактировать по своему вкусу:) Только смотри внимательно--масса народу с ошибками пишет. На "испугано" вылезла куча примеров, когда надо "испуганно" писать:) (с транслита)
23 мар 2007, 00:18
поняла, спасибо, буду знать, только, боюсь, я сюда быстрее додумаюсь обратиться :-):-):_) (а уж если на гугле могут быть и с ошибками примеры - тем более сначала сюда прийду;-))
23 мар 2007, 00:22
Так у тебя ж правила под рукой! Если б ты мне не напомнила про "рядом с глаголом", думаешь, я бы просекла?:):) (с транслита)
23 мар 2007, 00:23
я - аналогично! ;-) написала т ак как написано в примере с одним Н... бог с ним... как будет - так будет :-)
23 мар 2007, 00:15
Лен! а мы это предложение тоже записали :-):-) рядом с "телом" ;-)
23 мар 2007, 00:16
только теперь думаем - а какое тогда в этом случае это слово ЧАСТЬ РЕЧИ? :-):-) и на какой вопрос отвечает :-):-) ой, не могу, упысацца можно с етими уроками :-(:-)
23 мар 2007, 00:19
Каково? Прилагательное? или причастие? Там есть какая-то разница между отглагольными прилагательными и причастиями, этого я уже не помню. Че там в учебнике пишут? (с транслита)
23 мар 2007, 00:21
Лена, там пример со словом СОСРЕДОТОЧЕНО и по нему все описания - поэтому я и понимаю, что могу ошибиться расписывая другое слово.... про другие примеры нет правил и примеров... дважды приведен пример предложения с двумя НН и одно предложение с одним Н... в примере я имею ввиду.
23 мар 2007, 00:25
Мариш, прости, но таких деталей я не помню напрочь. Попробуй нагуглить? Извини, мне пора бежать. (с транслита)
23 мар 2007, 11:30
Ленусь, мы выкрутились - написали похожее из книжки :-) и все равно тебе спасибо! :-)
23 мар 2007, 00:24
всё, отключаюсь, уже 23:08! караул! ЛЕН! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!! :-):-):-*
23 мар 2007, 05:34
Завсегда!:):)
23 мар 2007, 02:18
У меня возникла идея, как бороться с бессонницей. Пока молчу, сегодня опробую, пожелайте мне удачи и... спокойной ночи!;-)
23 мар 2007, 04:15
Удачи и спокойной ночи.:)
AD
AD
23 мар 2007, 05:55
@@@@@@!
23 мар 2007, 02:27
Мы тут в процессе смены машины - кончился лиз на джип, надо брать что-то другое с расчётом на 3 детских кресла. Первое, что приходит на ум, конечно, минивэн. Кажется логичным решением. Но... я уже так привыкла ездить на джипе, особенно зимой у нас тут частенько бывают обледеневшие дороги или снег по самые помидоры. Обычную машину заносит, а у джипов всё таки задние тоже ведущие, они более устойчивы, я в них себя как-то уверененнее чувствую, тем более с детями. Как-то раз пришлось ехать на бориной легковушке в непогодицу, так у меня седло всё мокрое было. Но в джипе можно будет проехать только впятером, т.е. если кто-нибудь из родителей приедет в гости, в одну машину мы уже не влезаем. Есть джипы, у которых выдвигается запасной ряд кресел (у Бьюика, например), но тогда почти не остаётся багажника, а куда складывать всякие коляски и прочее барахло?! В общем на следующей неделе машину отдавать, а мы ещё не определились.:think Кто, что думает?
23 мар 2007, 04:18
Мне все-таки кажется, что для вашей увеличивающейся семьи ван лучший выбор. А когда придет пора Борину легковушку менять - поменяете ее на джип.:)
23 мар 2007, 05:48
Легковушка у нас собственная.:-)
23 мар 2007, 05:28
Так есть же и минивэны с полным приводом. Вот, например, 7-местный Бьюик 4WD: http://www.buick.com/terraza/specs_all.jsp
23 мар 2007, 06:05
Что-то я в спецификациях не могу этой фичи найти. Где ты прочитала?
23 мар 2007, 14:32
FWD Models, Maximum Trailer Weight, lbs.*** 2000 3500 FWD= Four Wheel Drive Позвони на дилерскую, уточни.
23 мар 2007, 16:21
Мне кажется, что это не four wheal drive, а forward wheal drive. Обычно они пишут 4-wheal drive, т.е. цифрой. Но мы, конечно, уточним.
23 мар 2007, 16:31
Вот смотри, что они к джипу Rainier пишут: RWD Models и AWD Models...:think А это тогда как понимать?!
23 мар 2007, 10:58
имхо, минивэн вам теперь нужен:)
23 мар 2007, 16:33
Я тоже так думаю, пытаюсь Борю убедить, но ему, похоже, захотелось дорогую игрушку типа Nissan Xterra. Это такой человек, если ему чего в голову втемяшится, очень трудно взывать к голосу разума.
23 мар 2007, 11:08
думаю, минивэн все же лучше:)
23 мар 2007, 16:47
по своему опыту:)) пусть у нас и российская машина(хотя полный привод) миневен рулит и мне другую не надо!!
23 мар 2007, 11:00
хик:) 4 дня сидела без инету, не знала, где погоду взять, новости:) Это зависимость, да?
23 мар 2007, 11:08
угу, в некотором роде:) Как ваши дела, все выздоровели?
23 мар 2007, 11:21
вроде да (боюсь уже говорить) у мелочи сопли, но это мать-ехидн сквозняки от жары устраивает, а бедный ребенок в памперсе ведет половую жизнь;) Завтра ему 4 месяца. На кровати не оставить, вертится-ползает (пытается еще конечно ползать. но вполне уже в состоянии передвигаться). Костя проникся английским языком и пением детских песен (требует по вечерам совместные концерты, я и он, для Сережи). Английский - песТня, у них он в саду+видео "Английский с Хрюшей и Степашей", то, что он говорит - я почти не понимаю (могу угадывать только), но старааается:)
23 мар 2007, 11:25
о, с английским у нас та же фигня, ну прямо один в один, требует колыбельные на английском петь, ходит песни распевает, стишки читает, которые они в саду учат, пытаюсь ей произношение подправлять, но пока не очень получается...А фотки новые есть? Все ж 4 месяца уже!
23 мар 2007, 11:53
фотика нет второй месяц:( старый сломался, новый никак не купим..
23 мар 2007, 11:29
Ириш-Шиншилла, у тебя нет знакомых маклеров? что у вас с ценами сейчас? падают?
23 мар 2007, 11:44
знакомых нет, но цены по-моему не падают. Рост вроде притормозился, но снижения нет.
AD
23 мар 2007, 11:52
поняла, спасибо!
23 мар 2007, 16:22
Не сработал мой метод.:-( Еду к врачу...
23 мар 2007, 16:32
Лер, подожди, а что там у тебя был за метод? можешь уже сказать? может он не с первого раза срабатывает?
23 мар 2007, 16:41
Ну смотри. Я заметила, что просыпаюсь стабильно через 3 часа после того, как уснула, т.е. ложусь в 11, просыпаюсь около 2. Как раз все фазы сна проходят за 3 часа, и после быстрой фазы сна человек автоматически погружается в глубокую фазу сна (та, что без сновидений), а я этот барьер не преодолеваю и просыпаюсь. Я решила сместить время, т.е ложиться не в 11, а в 12 с лишним, чтобы моя быстрая фаза сна не приходилась на "час пик" - 2 a.m. Но фиг!:-( Не сработало. Сегодня ещё попробую сместить в другую сторону, т.е. лечь не в 11, а в 10, если получится, конечно. Но к врачу всё равно поеду, потому что сегодня пятница и если мой метод не сработает, то я не доживу до понедельника.:-( Вчера изучала, какие препараты от бессонницы совместимы с интересным положением, вроде бы то, что мне выписывал доктор можно принимать, по крайней мере исследования не выявили отклонений у детей, матери которых принимали во время беременности novo-trazodon. В общем поеду с ним посоветуюсь.
23 мар 2007, 16:28
прикиньте, как мне не повезло - мне надо (для работы) иметь городской номер на мобильном телефоне (чтоб всегда быть на связи без 8-рки) ...сейчас идет акция, не важно какая, просто я под неё попадаю и можно взять номер 799-56-.. - две последние цифры можно выбрать... НО с оговорками, что за красивые (легкозапоминающиеся) номера надо доплачивать определенную сумму (60-150 гривен) ...я хотела НЕ доплачивать ;-) и стала выбирать из бесплатных номеров - выбрала 56-78 (чтоб легко запомнить было) - пошла сегодня заплатила, обрадовалась до одури, что никто еще его не додумался купить (даже успела написать и наклеить на этот номер объявления - так как мне его обещали к концу дня уже дать в руки) - и что вы думаете - звонит мне этот парень через часа 2 и говорит, что вчера этот номер выкупили а он просто не знал, так как у них была проблема с компьютером... я начиню срочным образом выбирать новый номер и всё, что я ни выбираю - за всё надо платить (т.е. например 56-65 стоит 150 гривен; 56-77 стоит 60 гривен; 56-99 стоит 150 гривен; 56-56 тоже 150 гривен), короче, представляете я шоке - сижу вот надумала - ну пусть будет 56-57 тоже вроде не сложный, но даже боюсь звонить и спрашивать - послала Олега - грю иди договорись (муж уже согласен заплатить 60 гривен за красивый номер - тока я не могу придумать какой! ну нормально, а? ;-))
23 мар 2007, 16:35
а еще у моего Артур сегодня было (точнее он пересдавал, так как болел 2 недели, а уже конец четверти и надо подбить "хвосты" ) - так вот - он сегодня переписывал ТРИ контрольные (и все по ураинскому) - очуметь, представляю, чтО он там написал! вчерашнюю контрольную по русскому сдал, но еще не знает, что получил (не проверили еще), но даже, если там всё правильно, она не поставить ему 11-тку, так как дала писать домой - а это ясное дело, что можно списать без проблем (собственно чем мы вчера пять часов и занимались ;-):-)), но хотя бы 9-тку бы уже поставила... ээхх, мечты мечты :-)
23 мар 2007, 16:40
а что мне будет, если я цвет поменяю?
23 мар 2007, 16:41
боже, какой ужас:-) как бледная поганка ;-)
23 мар 2007, 16:47
Цвет розового бутончика ;), настроение создает :) и мысли о девчачьих нарядах...
23 мар 2007, 16:58
:-)
23 мар 2007, 17:13
ну почему сразу такие ассоциации?:) Нежненький цвет:)
23 мар 2007, 17:28
бледненький просто :-) анекдот вспомила: девушка, вы чего т акая грустная? - взгрустнулось... - а чего бледная? - взбледнулось... гы ;-):-) пошля я за Тимкой, у него счас спортивные занятия, а я смотрю, что на улице и мне просто страшно выходить - у нас штормовое предупреждение - ветрище просто уносит (ветки деревьев ломает)
23 мар 2007, 17:47
О, у нас тоже жуткий ветер!
23 мар 2007, 16:43
Новый топик :http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27523125
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325