Меню

◄►ПОКОЛЕНИЕ ОКТЯБРЯТ'03 встречаем ВЕСНУ № 3 ◄►

AD
28 фев 2007, 23:51
:) Добро пожаловать в новый топ! Старый: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24841274 Поскольку наши топы - самые долгоживущие и медленно растущие:), весенняя тематика выбрана в связи с завтрашним первым марта, и она будет еще долго актуальна;). Надеюсь, что наступление календарной весны поможет поднять настроение:)!
03 мар 2007, 18:44
НАШ САЙТ http://october2003.narod.ru/
03 апр 2007, 08:48
Не, не самые. Мои февралята, наример, сначала по 3 месяца мусолили один топик, а теперь совсем пропали. И никто не появляется. плак. А у меня только выделенку провели
ПЕРЛОВКА
28 фев 2007, 23:53
Разговорчики в строю!
01 мар 2007, 01:12
Гуляем по деревне. Глеб осматривая окресности: - Это, что это? - Это зерносклад. Там хранится зерно(дальше рассказываю про зерно, про колоски, про хлеб на столе и т.п.) - Хочу зерносклад! Идем дальше: - Это, что это? - Это столб, он дорогу освещает - Хочу столб! Смотрит на небо, там россыпь ярких-ярких звезд: - Это, что это? - Это звезды, сынок. - Хочу звезду! :D
01 мар 2007, 01:26
Синонимы. Глеб ходит по дому у бабушки, заглядывает во все углы - Что ты ищешь, Глеб? - А где это салют? - ??? Залез на печь, кричит - О, нашел:)! Вот она, салют! Держит в руках хлопушку, которой бьют мух, и говорит: - Нашел салют, сыночек:)!
02 мар 2007, 21:53
Мы продолжаем играть в неодушевленные предметы: Лёня-самолет Папа: Давай оденем штаны Самолет: Ну у меня же нет ножек П: А что же у тебя есть? Рот есть? Кушать будешь? С: Рота нет. П: Что же у тебя есть, Самолет? С: Ну у меня же один (внимание!) НОС остался... Молоко убегает второй раз. Л: Молоко снова убежит. Что мы ему скажем? Папа (стукая ложкой по кастрюле): Не убегай больше, молоко Л (он уже молоко): Ну меня же станет много. Я пролИлось.
04 мар 2007, 22:08
Ва: - Когда я подрасту, у меня родятся свои детки, и я буду кормить их сисей! Ладно, пап?
27 мар 2007, 19:49
Показываю Вавке фото Дахинки и Таси. Спрашиваю, указывая на Дахинку: - Узнаешь, кто это? - Да! Василиса! - А с каких пор у тебя светлые волосики? - Нууууууу... я просто немного вспотела.
27 мар 2007, 20:54
Сидит сегодня за столом и вдруг начинает втягивать шумно воздух носом: - Я лЮблю запах дома!... :)
27 мар 2007, 21:07
Папа читает предпоследний Эсквайр, с голым мужиком на обложке. Лёня - "Где у дяди пися?" (она закрыта черным квадратом). Папа - "она закрыта, потому что нельзя ее в журнале печатать". Лёня - "А кто это так сказал, что нельзя писю печатывать? Кто так сказал?" - серьезно так заглядывает в глаза.
30 мар 2007, 19:14
Лёня надел свои солнечные очки, разговаривает с моей сестрой. Л: Аня, смотри, какие у меня красивые очки. А: Да, красивые, только зачем ты их вверх ногами одел? Л: Нет, не вверх ногами, а вверх глазами!
05 апр 2007, 14:36
Утро. Папа собирается на работу, мама спит, Ва играет в музыкальные игрушки. - Папа, я погромче играю, чтобы маме было веселее спать!
06 апр 2007, 12:13
Ва: - Кто такие мужики? Я: - Мужики - это дяденьки. Ва: - Наш дяденька называется папа. Он мужик!
28 фев 2007, 23:54
Pellaчка! Напиши адрес нашего сайта:)!
01 мар 2007, 00:57
Мы были в деревне:). Вчера вернулись. Впечатлений, как всегда много. Как от путешествия, так и проживания у бабули, и деревенской жизни вообще. Наши фоткиhttp://www.eva.ru/albumpage/38157/7.html Должна сказать вам, что житие на селе - екстрим тот еще:)! Особенно, когда нет не только горячей воды, но и холодной, потому что кран замерз! И туалета тоже нет (в смысле, он на улице). Неизгладимое впечатление от умывания ледяной водой, когда от лица и ладоней идет пар:)! Романтика, одним словом! Зато, чистейший воздух, неописуемой красоты природа, и самая вкусная на свете НАТУРАЛЬНАЯ еда. Детишки мои отдохнули от благ цивилизации, двд, телевизора, шума машин, и проч... Наше деревенское достижение: Глебка, наконец, согласился пойти в баню:)! В прошлые разы он вроде бы соглашался, но потом "передумывал" ;) (на самом деле, боялся он). В этот раз был очень горд собой, что он сделал ЭТО, и весь вечер всем рассказывал, как он не боялся бани, как "Глеб в бане купался":). Бабуля в этот раз мне рассказала много страшных баек про детей. Одна из них про то, что детей нельзя посылать к черту: Когда бабушка была маленькой, в соседнем дворе жила семья. В той семье рос очень непослушный мальчик. Когда он в очередной раз раскапризничался, мать выставила его за дверь, сказала иди к черту. Мимо проходил черт и забрал его. Больше того мальчика никто не видел. Или еще одна, история. (страшная, предупреждаю). Это случилось в другом дворе. Дети пошли в лес и мальчик 7 лет потерял ножик. Отец его за это ударил об землю и убил. Я спрашиваю у бабушки: -Что с отцом сделали, его судили? -Нет. Ничего ему не было. Мальчика закопали. Детей тогда не переписывали, никто и не знал у кого их сколько. Если кто-то умирал, то никому не докладывали от чего он умер. Такие вот страсти:-О... В деревне Глебкина романтическая натура проявилась во всей красе:). У бабы в хате летает пыль: на солнышке хорошо видны пылинки. Глеб их ловил и говорил, что он звезду поймал:). Первые дни сильно скучал по папе. Так и говорил: "А где это папа!?" Я отвечала где наш папа, Глеб слушает а потом, грустно так, добавляет "Сыночек папу потерял:(" . Пошли лепить снежную бабу, Глеб вылепил снежного папу. Зато воссоединение с папой после разлуки было радостным:).
01 мар 2007, 20:22
Потрясное у вас житие! :( Красотень! Природа! Приключения... По мере взросления Алиски, они с Глебкой все сильнее и сильнее похожи друг на друга - скоро путать начнем! ;) Алиска в шубе рядом с гигантским кроссовком просто Филипок! :) И с хлебом тоже прикольная фотка. :) А узоры снежные - глаз не оторвать! Очень подходящая картинка для медитации. :)
02 мар 2007, 15:24
Эх. романика, природа, класс!!! Пока наши мелкие подрастут - настоящую деревню уже и не увидишь. думаю. А истории жуткие прямо:(
03 мар 2007, 18:49
Дааа, в той деревне, где бабуля живет, асфальт положили только когда Чернобыль взорвался... До этого дороги не было. Газ туда провели в середине 90х. Глухомань там, конечно:). Но, на удивление, колхоз там работает, молодежи очень много, в детском саду, деревенском, даже есть очередь. Так что деревня развивается;).
02 мар 2007, 21:55
Экстремалы:-). Вряд ли бы решилась на такое зимой - мы тут еще раз в Волгоград съездили (маме на юбилей) и опять все простужены, включая папу - в тот раз его пронесло. Алиска в Рейме - и правда вылитый Глеб. Как вообще - когда смотришь на Алиску - видишь Глеба или нет?:-) Как ее успехи? Болтает?
AD
AD
03 мар 2007, 18:42
Алиса в Глебкиной рейме, действительно по началу воспринималась как миниГлеб:D. Но все ее действия, манеры и характер говорят о том, что она совсем другой ребенок;). Её успехи просто потрясающие, она говорит всё. Может повторить любое слово, фразы строит из двух слов. Очень сообразительная и большая повторюшка:). Повторяет всё: за мной, за Глебом. Такая смешная, даже повторяет чих, что бы и ей сказали "будь здорова!". На удивление!!!Жесткие условие и отсутствие горячей воды не сказались на здоровье, ни моем, ни детей. Никто не заболел, ттт! И вы будьте здоровы:)!
03 мар 2007, 20:11
Ну вот тебе компенсация за молчуна (в свое время:-)) Глеба.
05 мар 2007, 17:06
Красота какая в деревне:-). Но я бы не решилась поехать в такие экстремальные условия. Алиса растет просто на глазах, скоро косички будешь ей заплетать.
05 мар 2007, 23:23
Свет, ты точно экстремалка. :) Я бы в таких условиях сама бы загнулась, а еще же и с детьми надо возиться. Но природа... :) Это я понимаю. Красота. :)
03 мар 2007, 19:17
Привет! С ВЕСНОЙ всех!!! мы были на празднике в саду, только фоты какие-то не очень хорошего качества вышли, поэтому немного покажу. Маринка у меня самая мелкая в группе, а праздник мне понравился, смешно, весело и очень мило было. http://www.eva.ru/albumpage/16004/7.html а тут немного сняла на цифровик, Маринка "я не с вами" http://slil.ru/24022959
03 мар 2007, 19:58
И правда самая мелкая! :) Зато самая нарядная и симпатичная! :)
04 мар 2007, 22:58
Такие милые и смешные утята:)! У Марины наряд красивый:). Марина - самая красивая девочка:)!
05 мар 2007, 09:30
:)какая прелесть:) Очаровательнейший утенок получился из Маришки:)!
05 мар 2007, 17:11
Маришка самая красивая девочка из всей группы, и платье такое хорошенькое:-). А мы опять на утренник не попадаем: перед Новым годом Таня заболела, а сейчас мы в сад не ходим (делаем массаж).
05 мар 2007, 17:23
Привет! А мы с Таней вот уже вторые выходные культурно просвящаемся. В прошлую пятницу ходили в театр кукол на Бауманской. Тане из всего спектакля запомнились и понравились гусеницы (они были страшные и зубастые:-)), обычные животные вроде зайца и медведя не произвели такого впечатления. А вчера мы ходили в уголок Дурова (на большую сцену). Зверей, конечно, было много и были интересные номера. Тане больше всего понравился номер по мотивам сказки Кошкин дом, на втором отделении она повернулась спиной к сцене и тигры с медведями ее больше не интересовали. Мне, честно говоря хватило одного раза, я туда больше не пойду. Во-первых, "приятный" запах, во-вторых, жуткая жара и духота. Под конец Таня устала так, что начала плакать и просить есть. Потом еще папа подлил масла в огонь, сказал, чтобы мы не махали руками в машине, т.к. от нас разит зверинцем и дышать в машине нечем:-).
05 мар 2007, 23:27
Очень милое платье. И Маришка в нем очень красивая. :)
05 мар 2007, 18:46
Привет. Немного добавила фоток поделок Макса с альбом: http://www.eva.ru/albumpage/3109/8.html
10 мар 2007, 09:13
Да уж! вот вы талантище!!! меня поле футбольное поразило бооольше всего!
14 мар 2007, 20:27
Ага - меня тоже поле поразило. и еще Африка :).
23 мар 2007, 20:08
:)
23 мар 2007, 20:07
Лен, меня оно тоже поразило. :)
14 мар 2007, 15:41
Здорово у Максима получается:-). А где сам художник?
23 мар 2007, 20:08
Выложила пару фоток: http://www.eva.ru/albumpage/3109/9.html
31 мар 2007, 07:41
Максим такой большой стал:-).
14 мар 2007, 20:22
Потрясающе! Макс - умница!
AD
AD
23 мар 2007, 20:09
Спасибо, Лен. Я не поняла, а что с Ясем стряслось?
24 мар 2007, 20:02
Да он жаловался, что ноги болят. Пошли к ортопеду, сделали рентген. Нас сразу в НИИ ортопедии на обследование (подозревали болезнь Пертеса - я думала, что с ума сойду, пока решался вопрос - обрыдалась так, как никогда не было). Поставили нейродиспластическую коксопатию (плохое кровообращение в тазобедренных суставах, группа риска по болезни Пертеса :() - лечимся теперь. Один курс закончился. Месяц перерыв - и надо в больницу ложиться на второй курс. Вот в середине апреля решится - может, снова в поликлинику просто на физиотерапию походим. Осенью на контрольный прием. Если сдвигов не будет - прогнозируют операцию на сосуды. Самое мерзкое, что нужен АБСОЛЮТНЫЙ покой и НИКАКОЙ физической нагрузки, даже просто ходить нежелательно. Его хотели от детского сада освободить на 3 месяца (выживай в это время как хочешь - дают больничный только по "острым"). Ясь после физиотерапии как заведенный - не спит, носится как угорелый, прыгает... Последнее время, вроде как, на ноги больше не жалуется, но что-то не верится... Так что у нас, как всегда, "не понос, так золотуха" ;)
25 мар 2007, 20:52
Ни фига себе. :( А в чем курс лечения заключался? Про носится и покой. По-моему, ничего нет страшнее, чем когда ребенок 3 лет соглашается спокойно лежать и не ходить - вот тогда точно лечиться нужно. Держу за вас кулачки, чтобы все наладилось. А у вас же что-то уже было с ногами. Ты же у невропатолога "гомеопатией" и из-за проблем с ногами в том числе тоже его лечила?
25 мар 2007, 21:13
Да в том-то и дело, что лечение: это физиотерапия с кальцием, фосфором, сероводородом, эуфиллином, "Магнитер" (аппарат такой магниторезонансный - для увеличение кровотока) да массаж. Даже не верится, что это помогает. С ногами... Да, я уже думала об этом. Тогда у него ставили недостаточность кровотока в поясничном отделе. Причина - вероятное защемление в спинном мозге (недостаточность кровотока), возможно, связано как-то с родами (он же у меня родился с рукой, обвитой вокруг шеи - боялись даже, что плечо сломано - и лицом вперед вылезал :)). Наиболее вероятной причиной коксопатии нашей врачи ставят резкий скачок роста. Делаем физиотерапию на тазобедренные суставы и пояснично-крестцовый отдел - тот же недостаток кровотока, по сути. Может, и есть во всем этом взаимосвязь. Я уже и не знаю...
26 мар 2007, 11:46
Жалко как Ясика :-( Лечитесь, выздоравливайте.
26 мар 2007, 20:51
Стараемся, как можем :).
26 мар 2007, 16:16
Лен, может, у него особенность просто такая. И действительно , скачки роста так сказываются? Вообще, то, что это повторяется, не очень хорошо, на мой взгляд. Я тебе предлагала год назад телефон питерского гомеопата. Если захочешь воспользоваться - пиши на мыло. Но она в Петрозаводске, вроде, живет. Просто мне кажется, что вы еще и комплексонами могли себе такой "подарок" сделать. Я не помню, что там выписывали, но то, что не монопрепараты - точно, вроде. Кстати, и его вечные травмы - тоже очень показательно.
26 мар 2007, 20:44
Тут такая фигня еще, что гомеопатией кости на место не поставишь :) - у него другой угол образуется в месте "крепления" таза и, собственно, ног (очень маленький... так и не объяснить - мне хирург наглядно все показал), который и перекрывает кровоток в данном месте. Из-за этого меняется центр тяжести и по-другому распределяется нагрузка и т.п. Подозреваю, что у меня так же :) - никто никогда не проверял, но, что показательно, у моей бабушки и двоюродной сестры (обе по маминой линии) - косвенные признаки такие же (чуть повернутые колени внутрь, бабушка всю свою жизнь "загребала" одной ногой, одна нога на 3-4 миллиметра короче другой (по косточкам щиколотки), при длительной нагрузке ноющие боли в икрах и ниже или в коленях). А с сосудами - при недостаточном кровобращении они, в конце-концов, атрофируются - что приводит к некрозу суставов и инвалидности в будущем (та самая болезнь Пертеса). Ясю запретили велосипед, плавание, любую физкультуру (даже лечебную и обычную зарядку утреннюю), игру в мяч, танцы (а он у меня на ритмопластику ходил), прыжки, приседания, ходьбу, никаких тяжестей... Блин. Я знаю, что одного ребятенка с коксопатией с нашец же полкилиники вообще на инвалидном кресле все время возят - в общем, так и нужно делать. Но... я себе все это даже представить не могу: стараюсь, чтобы поменьше ходил, везде поддерживаю, подсаживаю, таскаю на руках побольше. Хоть в коляску сажай снова. С гомеопатией - да, у нас были не монопрепараты: церебрум композитум, элькар, танакан. Это нам еще предстоит все проходить, когда к остеопату пойдем на курс лечения (шейный отдел "разрабатывать"). С травмами - я в детстве была такая же: дня не проходило, чтобы что-нибудь себе не разбивала. Правда, всегда было без серьезных последствий, ттт (то бишь, до сегодняшнего дня - несмотря на бурное детство и "цепляние" всех углов - всего один перелом мизинца на ноге (по лестнице поднималась, запнулась :-D - и ведь даже не упала...) и несколько шрамов.
27 мар 2007, 20:48
Любишь ты открытые полемики вести. :) Ну ладно. Кости на место не поставишь. Гомеопатия может затормозить или полностью остановить процесс становления костей в неправильное положение. Ведь раньше этой проблемы не было. Гомеопатия не может справиться с необратимыми изменениями. Скажем, восстановить зубы и разрушенную эмаль не сможет, но укрепить остальные зубы и предовтратить их дальнейшее разрушение - да. Улучшить кровоток, т.е. скомпенсировать состояние при данном положение костей - может. Но я тут тебе не помошник - за такую проблему должен браться мастодонт гомеопатии, а не я, и, прости за навязчивость, не невропатолог, который знает еще меньше меня. То, что у Яся твой конституциональный тип - ничего удивительного. :) Только это тоже можно смягчить. :) Ладно, не унывай и не пропадай.
29 мар 2007, 19:29
Согласна :). PS. Унывать не буду. Пропадать - я и так не пропадаю, отписываюсь редко: времени просто нет ни на что. С работы прихожу поздно, пока то-сё - уже чуть ли не утро ;)
08 апр 2007, 04:45
Лен, держитесь! читаю- и комок в горле, я тебя очень хорошо понимаю, с Ма пережила тоже самое, но у меня было больше накрутки, сама себе ужасы рисовала, начитаюсь в инете и спат не могу. Пусть у ВАС все будет ХОРОШО!!! :-*
31 мар 2007, 07:46
Лен держись! Очень хочется, чтобы у Ясика все обошлось. Ты же делаешь все что можно в этой ситуации. Удачи вам!
08 мар 2007, 03:45
Всем большой весенний привет! Вот впечатлилась новостями от Суслик@home, что они встали на лыжи и решила тоже поделиться нашими радостными событиями! Мы тут тоже встали! Да ещё и поехали ;) только на сноуборде. Купили случайно ещё прошлой зимой в Ашане, пластиковый какой-то, ну можно сказать ради прикола. А тут вот выбрались в "парк Яхрома", ну и захватили с собой эту досочку. Катались с мужем по очереди. Сначала наш папа приступил к обучению и прививанию навыков катания.. пытались сдвинуться с места за ручки или ехали параллельно друг другу, держась за руки, но выглядело всё это как-то неуклюже. Потом мы с мужем поменялись, он кататься, я кататься с дитём. Я Колю пристегнула и сказала "ну давай..ехай!" ;) Доска особо не скользила (наверно потому что пластиковая), поэтому стоял довольно устойчиво, я не боялась что он может завалиться на бок. Пару раз терял равновесие, но очень старался не упасть! Так это было всё здорово наблюдать, как твой 3-летний ребенок осваивает что-то взрослое... класс, столько эмоций! В общем Коля стал отталкиваться с места и в какой-то момент поехал!!! Радости моей не было предела! Глаза стали бегать в поисках кого-нибудь.. "Ну посмотрите же, мой сын поехал!!!" (а склон вообще пустой, вечер) Такое счастье вдруг одолело за дитятко своё, какой он умничка, как буд-то бы если бы я прыгнула с трамплина на доске (что мне врятли когда-нибудь грозит) ;) Теперь у нас в семье три сноубордиста.. папа, мама и Коля-сноубордёнок! А вчера зашли в спортмастер и так же спонтанно (как и в прошлом году) купили ему уже настоящий его первый сноуборд, который и скользить будет по настоящему да и вообще радовать глаз ..красивый такой.. Бёёёртон :) У нас с мужем и то по хуже снаряжение будет! Ну вот в общем и вся история, поделилась с Вами прям от души ;) А тут вот ролик выложила, кому интересно, наш первый мини-спуск! http://www.youtube.com/watch?v=iMULVm-9OyU тут немного фоток: http://www.eva.ru/albumpage/62455/1.html Всех мам и девчушек поздравляю с 8-ым марта! Здоровья и больше счастливых моментов Вам!!! :) Спасибо, что дочитали до конца!
12 мар 2007, 19:44
Какой Коля молодец! :)
14 мар 2007, 15:47
Поздравляю вашу семью с третьим сноубордистом:-).
14 мар 2007, 20:23
Ого! Молодцы - экстремалы :)
23 мар 2007, 20:10
Ну ничего себе! :) Здорово! :)
14 мар 2007, 16:20
Привет всем! Не знаю, помнит меня кто-нибудь или нет, я тут года два не появлялась. Сейчас снова появилась возможность посещать форумы. Во-первых, хочу поздравить всех, у кого за это время уже успели появиться еще малыши :-) Посмотрела фотографии в паспортах у Ерундинки и Свиристелки - девочки, какие же вы молодцы и какие у вас детки замечательные! Глебушек и Алиса просто удивительно похожи друг на друга. Василиса - красавица. А какие у нее волосы длинные выросли: нам такое и не снилось :-) Очень понравились поделки и рисунка Макса. Юль, (Профессор Снейп - это ведь Митас, да?), ты с ним рисованием по какой-то методике занимаешься или ходишь куда-то, или он сам так научился? У меня Соня с осени посещает занятия по рисованию - но до осмысленных контурных рисунков ей по-моему еще очень далеко :-( Раскрасить что-то - это да. В общем, я очень рада снова тут оказаться и посмотреть, как все знакомые детки выросли и повзрослели. Надюсь появляться почаще. Немного о нас: год назад мы переехали на новую квартиру, живем теперь отдельно от родителей. Собственно, потому и не появлалась - сначала ремонт (квартира не новая, досталась по наследству), потом куча мелких и не очень мелких бытовых проблем на новом месте и т.д. и т.п. Сейчас все устаканилось. Соня выросла ужасной болтушкой и в целом очень (иногда слишком) общительным ребенком (если кому интересно - в паспорте есть несколько относительно новых фотографий). Больше всего любит, когда ей читают, рассказывают сказки и истории, а также играют с ней в ролевые игры. Ролевые игры - это наше все. 80% времени Соня проводит в образе какого-то сказочного персонажа, назначает роли всем присутствующим родственникам и разыгрывает сценки из соответствующих книг. В обычные материальные игрушки играть не любит, бегает хвостом за мамой по квартире и ведет бесконечные монологи-диалоги :-) Так и живем - какой уж тут интернет и форумы. Все, пойду дальше смотреть паспорта старых знакомых :-)
14 мар 2007, 20:26
Как два года?! Мне казалось, что тебя не было гораздо меньше :). Рада, что у вас все хорошо. Забегай почаще (хотя я сама тут набегами ;), в основном, только читаю - на работе уматываюсь, а дома вечером не до компьютера)
15 мар 2007, 09:44
Привет:) Два года??? ОЙ... вы больше не пропадайте:). Сонечка такая барышня:), очаровательный зайчонок подрос:)
AD
16 мар 2007, 07:40
Привет! рада видеть вас!!! тут все периодически пропадают :) я все читаю, а написать времени не остается :( работа, блин ее
23 мар 2007, 20:18
Ни за что не поверю ,что целых 2 года не было. :) Помню, как будто вчера была здесь. :) Спасибо за комплименты Максу. Нет, я с ним не занимаюсь рисованием. Просто такие у него интересы. Попробовала водить его на рисование, но он на пару заниятий сходил и потом отказался. Я не стала настаивать. Значит, для занятий рано, а отбивать желание рисовать не хочется. Первый осмысленный рисунок появился в 2 года - машина. С тех пор все идет по нарастающей, ттт. Только еще лепка добавилась и требование делать не только поделки, но и смешные блюда, типа бутербродов, машину или самолет из банана и фруктов и т.п. Фотки посмотрела. Не самые последние, конечно, но сейчас они уже не с такой скоростью меняются. Смешная такая. С хвостиками. Чем дальше, тем меньше понимаю, что значит быть мамой девочки. :) Хвостики-косички-рюшечки... :)
15 мар 2007, 13:21
ПРивет девчонки! Я, наконец, снова с вами. Хоть и не часто я пишу. но все-таки :) Мы переехали на новую квартиру! УРА! Она такая большая и пустая :) Здесь так тихо (после нашей "коммуналки"). Есть, конечно, недостатки о которых я просто не подумала сразу (а зря!), но зато своя, собственная и я хозяйка! Тут, правда, пока практически ничего нет, даже кухни, но ничего! Детишки у меня молодцы. только из-за переезда (я так думаю) заболели. Жуть, с тремя дома - это для меня экстрим. Хорошо, мама приезжает и помогает на несколько часов. Я подключила инет, выделенку и, хоть здесь нет городского телефона, но инет тоже много значит. Позже, выложу фотки (когда мне позволят эти бандитики :))
16 мар 2007, 07:42
Привет! поздравляю!!! и не болейте! Рада за вас и завидую!!! :) тоже хочу в большую и пустую квартиру :)
25 мар 2007, 22:04
Оооо! Пустая квартира - это моя мечта :).
23 мар 2007, 20:20
Поздравляю с квартирой и выделенкой. :) Кстати, через выделенку можно звонить по телефону. :)
16 мар 2007, 09:08
Привет! расскажу свои новости. уволилась с работы, так нашла другую. в понедельник еду в Новосиб для получения сертификата по работе с иностр валютой. Работа в банке (ТРАСТ). на старой работе проблемы, увольнять не хотят, з/п за март выплачивать не хотят, говорят, что поставят мне прогулы и уволят по статье, и не выплатят з/п. пришлось консультироваться с юристом, вроде испугались и обещали все выплатить... ужас какой-то. Маринка будет с мамой моей, уеду на неделю. Папа наш пропал, с ребенком не общается, е интересуется даже как она. ну и пошел он в лес... Маринка если раньше его вспоминала, то теперь нет, жать конечно, сама росла без отца, но если она ему не нужна, то так и лучше, она сейчас маленькая, и не вспомнит потом, что он был.
16 мар 2007, 09:38
Привет! Пропал - может. оно и к лучшему, если у человека такое отношение. А вы с Маришкой одни не останетесь - две таких красотки ;)! Ты молодец, так оперативно и решительно действуешь! Все у вас получится! А на работе старой - ну и гады, слов нет:(!!!
18 мар 2007, 09:17
на работе вроде разрулила, в понедельник обещали все выплатить. а с папой - даже не знаю, Маринка особо не страдает, я не заморачиваюсь, фото и все напоминания о нем убрала.
25 мар 2007, 22:00
Жаль очень, что все-таки, у вас так все закончилось. А, с другой стороны, может, и хорошо, что Маринка еще маленькая. Главное, нервы береги. PS. Рада, что с работой урегулировалось.
Anonym
18 мар 2007, 11:39
Девченки, а как вы относитесь к любовникам? Я вот себе завела, но даже страшно такой радостью с кем-то делится. :) Мне думается, что большинство будет осуждать...
23 мар 2007, 20:23
Вот еще добавила несколько, если кому интересно: http://www.eva.ru/albumpage/3109/9.html
24 мар 2007, 09:17
Классно Макс медузу изобразил:)! смотрю на его рисунки-поделки и постоянно не могу избавиться от чувства, что он у тебя старше остальных наших малышей - такую красоту делает:)
25 мар 2007, 20:47
Мне кажется, что это все-таки не от возраста зависит. :) Да если бы он вдруг услышал бы твои слова, то устроил бы истерику, что он маленький и вообще самый маленький на свете. :)
26 мар 2007, 09:05
:) что есть самый верный показатель:большой;). Уже просек. что маленьким быть куда выгоднее и прикольнее. Лично я до этого почему-то только к 16ти годам додумалась:)
26 мар 2007, 16:31
А я лет в 30. :)
26 мар 2007, 11:51
Поделки Макса мне очень нравятся :-) Какой он молодец! Насчет того, что он сам себя считает маленьким, так забавно - моя тоже постоянно заявляет, что еще маленькая, ничего не может сама сделать :-) Точнее, как со стула залезть на высокую тумбу на кухне, добраться до висящего шкафа и вынуть оттуда то, что ей приглянулось - так это она уже большая и ни в коем случае не упадет. А как после прогулки снять ботинки и вообще раздеться, так она устала и маленькая :-)
26 мар 2007, 16:27
Ну это само собой. :) Просто он еще и возраст научился себе уменьшать. Когда спрашивают, может сказать, что ему 2 года (пытался до годика скостить, но я ему сказала, что придется все игрушки забрать и оставить только для годовасов - с пирамидкой играть не понравилось :)).
26 мар 2007, 18:00
Хитрый какой! Представляю лица людей, которые видят такого развитого умненького ребенка и слышат, что ему 2 года :-)
26 мар 2007, 19:25
Ну у него рост 92-94 см где-то, так что они и сами ему больше не дают. :)
AD
AD
08 апр 2007, 04:37
у нас так же. пока Марина молчит, все думают, что ей 2 года, как рот откроет- глаза у людей округляются :)
25 мар 2007, 22:02
Все-таки, какой он разносторонний! А мой рисует только в саду, дома только машины раскрашивает - не заставишь нарисовать (к тому же все определиться не может, какой рукой ему удобнее ;)).
26 мар 2007, 16:22
:) У нас с руками тоже то левая, то правая, а то обе одновременно. :) А раскрашивать не любит. Только если поделки делаем. Раскраски мертвым грузом лежат - прошло увлечение ими уже давно. с нхи все начиналось, а потом так и остались.
26 мар 2007, 21:28
А Ясь не любил раскрашивать, а теперь может сидеть очень долго и упорно: иногдав приходится ругаться, чтобы переключился на что-нибудь. А вот рисование - пока смотришь, рисует что-то. отвернулся - пошли сплошные разноцветные спирали и куча точек. С садика кипу таких рисунков каждый день притаскивает :).
27 мар 2007, 20:50
Значит, душишь дух творчества? ;) Как же он будет любить рисовать, когда его любимые спирали и точки за рисование не воспринимают? :) Когда смотрят, то рисует - это как? Макс обычно меня тащит, чтобы я рядом сидела - уже не знаю, как слинять. :)
29 мар 2007, 19:27
Т.е. им надо руководить: рисуем кошку, рисуем ей хвост, рисуем ей лапы и т.д. Ясь меня тащит, если он раскрашивает: половину красит он, половину я. Или просит, чтобы я водила его рукой (мне крайне сложно: я ж левша, а он то левой, то правой :)). И вообще, ему больше нравится наблюдать, как я рисую и рассказываю про картинку, которую рисую. Душить я его не душу, но эти спиральки не дают мне покоя: что же он рисует :). Сам категорически отказывается отвечать, а наводящие вопросы попросту игнорирует.
30 мар 2007, 10:32
У нас тоже такой прикол. Ва вообще любит закрашивать лист сплошняком, иногда разноцветными пятнами, иногда бескомпромисно черной краской, бывает, когда лист заканчивается, продолжает с упоением красить стол или кисть своей руки, да так тщательно, что фиг отмоешь потом. ;) Пробовала заинтересовать ее рисованием мелом на асфальте. Сначала Ва просто стачивала мелок об асфальт выводя небольшое (10х5см) пятнышко. Тогда я стала рисовать сама, чтобы Ва отгадывала, что это, в надежде, что Вавка захочет тоже порисовать. В итоге... я как всегда пожалела, что это не было запечатлено на видео, т.к. когда душа художницы не выдержала, она взяла у меня мел... левой рукой и нарисовала: чиркнула полосочку примерно 15 см сверху вниз - это, говорит, море, рядом чиркнула вторую, покороче - это, говорит, рыбка, рядом чиркнула третью - это, говорит, кораблик. :)
05 апр 2007, 19:31
Один в один ситуация с мелками и полосками была на днях :-D. Закрашивает тоже также: основательно-основательно... и очень любит черный цвет :)
03 апр 2007, 17:30
Лен, ну мы же тоже через это проходили. :) Только он никогда ничего не делал под руководство. А просто целый год сидел рядом и требовал, чтобы Я рисовала и раскрашивала. С года до двух. :) А в 2 сел, забрал у меня фломастер и наваял машинку. :) Они же учатся, когда смотрят. Вот только нервов у нас не всегда хватает на это. :)
05 апр 2007, 19:30
У нас этот период "несколько" затянулся :-D. Как раз в тот (1-2,5) период он все сам делал - а сейчас ему влом и он прикидывается "маленьким", чтобы за него все сделали :). Более-менее вменяемые рисунки у него только в саду - ума не приложу, почему он там рисует хорошо. Воспитатели говорят, что не помогают ему. Хотя тоже отмечают отсутствие внимания и усидчивости :) (то бишь он и минуты не может сосредоточиться на одном деле. Мы были у психиатра (логопедическая комиссия): она, посмотрев на него 5 минут, за которые он успел ТАКОЙ фигни наделать (я с ним - как мама-обезьяна из мультика), вздохнула и сказала, что намучаемся мы с ним еще и что он при всей своей активности лентяй, каких свет не видывал :)).
24 мар 2007, 09:20
А у нас эпидемия просто:(. Началось все с прошлого воскресенья, когда к вечеру у меня до 38.6 поднялась температура... Два дня лечилась истошно. врач сказала, что у меня ОРЗ. А во вторник вечером слегли разом Катена и муж - но уже с гриппом:(. Температура была до 39,6, ночь не спали, ужас:(. Вчера врач был, велел нам дома сидеть до среды минимум:(. Самое удивительное, что грипп Катена и папа прихватили точно не от меня -у меня классическая простуда...А за окном такая весна, так обидно сдеть дома:( Тешим себя надеждой, что к тому моменту, как нас выпустят гулять, станет еще теплее и появятся первоцветы...
25 мар 2007, 20:44
Что же вы так тяжело болеете. У вас всегда такие высокие температуры и так часто. Да еще и у всех троих. Где же вы это цепляете? Выздоравливайте. Вряд ли первоцветы к среде появятся, но и правда жалко таких солнечных денечков после пасмурной зимы.
26 мар 2007, 09:07
:)Нуууу.. не сказать, что часто - мы болели до этого в прошлом феврале только:). Где подцепили - загадка, но сильно подозреваю, что это папа наш притащил с работы. А первоцветы уже есть точно - бабушка вчера скучающему Катенку притащила с прогулки с псиной самый настоящий, маленький и желтый, как цыпленок!:)
26 мар 2007, 16:24
А твой ДР? Или это у меня с памятью что стало и я снова перепутала? :)
27 мар 2007, 17:03
:)Не, не перепутала , память у Вас , профессор, пугающе идеальна :). Но тогда ж болела только я, к счастью:).
27 мар 2007, 20:41
Как видишь, не идеальна. Что ты болела - помню, но одна или вместе - уже не помню. :)
25 мар 2007, 22:01
Еще успеешь надышаться весенним воздухом :)! Берегите себя лучше! Выздоравливайте!
26 мар 2007, 09:08
Спасибо:). Стараемся - Катена поставила даже себе задачу, говорит, что как выздоровеет - надо ей Паштета (барбос наш) сводить в зоопарк или цирк, а то он по секрету ей сообщил, что ни разу не видел слона.
26 мар 2007, 11:54
Сейчас вообще по Москве какая-то инфекция гуляет, при которой дети болеют с высокой температурой :-( Мы тоже все выходные просидели дома с 38,5 :-( А когда, как в вашем случае, болеет вся семья - это вообще тихий ужас. Очень вам всем сочувствую, выздоравливайте.
01 апр 2007, 10:24
похоже, что не только по Москве :( мы тоже переболели обе с высоченной темп!
AD
AD
29 мар 2007, 08:34
У нас какой-то этап негилизма начался: все отрицаем упорно:). То есть , например, так в исполнении Катены звучит известный стишок:"Не тра-та-та, мы не везем с собой ни кота, ни чижика, ни собаку, ни Петьку-не забияку. ни обезьяну, ни попугая, вот компания никакая":). И так во всем:).
29 мар 2007, 19:30
:). А у нас любимая присказка: "а зачем?"
30 мар 2007, 19:09
У нас уже полгода как прошло:-). Теперь период игр: он постоянно кто-то - булка, кофта, ножницы, штаны и т.п.
02 апр 2007, 13:26
Даха у нас тоже посоянно кто-то:)
01 апр 2007, 10:23
Привет! я приехала!!! вот теперь жду ответа с Москвы и жутко хочу обратно в Новосиб. еще посмотрела фотки конкурса про косички, как жаль, что мы не успели! и еще жаль, что наших девочек там нет! косы-то многие уже отрастили!!!
02 апр 2007, 14:37
Мамам девчонок вопрос: как ваши красотули в кукол играют? Умеют ли они кукол одевать? У нас игра в том, чтобы куклу раздеть полностью. Кукла откладывается в сторону, а кукольные причиндалы складываются в ровненький рядочек и игра состоит в проговаривании вслух того, для чего каждая из вещичек, и что кукла ею делает. Одевать Ва не то, чтобы не умеет, но не хочет принципиально. Если раньше ей нравился процесс раздевания, и она просила куклу одеть, а сама раздевала, то теперь кукла ДОЛЖНА БЫТЬ голой и точка.
02 апр 2007, 15:03
Никак не играет... Кукол игнорирует напрочь, я уже перестала их предлагать и покупать :-)
02 апр 2007, 17:59
Мы играем активно. Раздевать тоже любит, но чаще она устраивает спектакли: или в Красавицу и Чудовище играет, или в Алладина и Жасмин. У нашей арабской парочки уже двое детей:), купленных отдельно. На повестке дня вопрос о том. чтоб купить еще джинаи Джафара, а то из роли приходится исполнять фишеровским человечкам:), а они не достаточно похожи.
02 апр 2007, 21:09
По-моему, Ва хочется лета:-). Купите кукле купальник:-):-)
06 апр 2007, 07:45
Таню куклы совсем не интересуют. Я раньше покупала их, а теперь перестала.
07 апр 2007, 14:00
:)! Глеб, в куклы совсем не играет и не играл, а Алисец когда как: то качает на руках, то катает в коляске, то раздевает. Пока, не замечала, что бы сценарий игры был один и тот же. А может, Ва на куклу переносит отношение к Лидуське? У нас, например, Алиса маленькая, большую часть времени дома проводила голяком, поэтому, я бы не удивилась, если бы Глеб раздел всех кукол:).
08 апр 2007, 04:49
Маринка очень хорошо играет, ей папа(!!!) купил большой кукольный дом, так ее оттуда не вытащить было (это пока я на учебе была, он ее забирал на удивление всем). И одеваем и переодеваем кукол, но только "барби". Кушать готовит, на диваны рассаживает, в гости ходит :)
03 апр 2007, 15:47
Фотки: http://www.eva.ru/albumpage/18194/17.html
05 апр 2007, 19:31
Фотки замечательные! Это ведь в студии какой-то снималось? Подскажи адрес, где делают такие замечательные фотографии, на которых абсолютно все так здорово получаются :-) Больше всего понравилась вторая снизу, где Василиса особенно серьезная. Очень стильно они вместе с папой выглядят.
05 апр 2007, 23:42
Спасибо! :) http://www.2001photo.com/studio/
05 апр 2007, 19:34
Потрясающие фотографии! Маш, ты выглядишь как королева :). Детки - ангелочки (первая фотка загрузилась - я подумала сначала, что это Веселинка маленькая :))... От фотографий прямо волны счастья :-*!
05 апр 2007, 23:46
Спасибо! :) Вавуся все время бегала - ни секунды без движения, Лидуся сколько могла отпозировала, а потом отрубилась - видимо у нее голова закружилась от Вавкиной беготни вокруг. Так что веселуха была еще та, даже не верится, что некоторые фотки действительно при этом получились неплохо. :)
06 апр 2007, 08:08
Очень красивые фотографии:-)! Маш, шикарно выглядишь для мамы двух маленьких деток:-). Лидочка просто папкин клон, а Васена на ее фоне кажется такой взрослой:-).
07 апр 2007, 13:47
Какие вы все красивые:)!!! Очень здорово получилось, такое дружное семейство!. Посмотрела все фотки: как Лидуся выросла:))! Нет, они все таки с Ва меньше похожи, чем Глеб с Алиской;).
08 апр 2007, 04:56
Фотки просто супер!!! глаз не оторвать!!! ты уже похудеть успела ;)
AD
07 апр 2007, 18:40
Поражаюсь детской интуиции в смысле близости к природе. В четверг я тушила мясо, и по рецепту нужен был свежевыжатый сок апельсиновый. Ва просекла, что я сок отжимаю, и выпила целый стакан. Вечером к приходу папы она требовала мандаринов, которых не оказалось в доме. Вчера проснулась с соплями и истерила целый день по этому поводу. После работы папа принес мандаринов и апельсинов. Съела 2 мандарина. Утром сегодня проснулась БЕЗ соплей.
07 апр 2007, 22:14
Вот она,проблема адаптации!! Если у нас все нормально в саду, то ни у Глеба, ни у Алисы соплей нет. Если Дети не довольны, в тот же день - сопли ручьем!!. Это факт! Адаптация влияет на наши сопли. Нам тут снова заведующая заявила - это безобразие, почему Алиса ничего не ест? Я ей пыталась обьяснить про адаптацию....,и взрослый человек не ест на новом месте. Вот, вас, например, попробуй заставь сходить в туалет, когда вы не хотите.... Я пока держусь. Меня не выгнали. Детей в обиду не дам, ни Глебку, ни Алиску.
07 апр 2007, 22:31
Ты молодец! Защищай деток! Заведующая явно... ДАЛЕКА от всего. ;)
08 апр 2007, 22:43
Алиска тоже в саду? Ты же с осени вроде собиралась? На море едете в этом году?
09 апр 2007, 00:22
Да, если бы можно было, то не отдавала бы в сад вообще:(... Но так сложились обстоятельства. На счет моря - не знаю, пока.
09 апр 2007, 00:20
Кому интересно, рассказываю наши новости. В связи с затянувшимся финансовым кризисом, мне пришлось выйти на работу. Глеб и Алиса пошли в садик. Я нашла работу в этом же саду. Стараюсь, что называется, "и невинность соблюсти и капитал приобрести", т.е. и работать, и дети рядом. Но пока получается, что они просто рядом, потому что если видят меня, то без них уйти с площадки или группы уже невозможно. С Глебом, правда, можно договориться:), что мама только приходит провести занятия, а потом уйдет дальше работать. А с Алисой такие уговоры не проходят, поэтому в ее группе я появляюсь только что бы она меня не видела. У Алисы адаптация проходит плохо. Это и понятно, ведь она еще очень маленькая. В саду практически ничего не ест, но уже плачет меньше, чем в первые дни. Я сократила кормления. На работе теперь ее не кормлю. Сися теперь только дома. Алиска к этому вроде привыкает, и в садике сисю уже не просит. Алиса в саду пока на полдня. И Глеб и Алиса научились засыпать днем самостоятельно. Вообще Глебу нравится в саду, идет туда с удовольствием, но и домой тоже бежит вприпрыжку;). За эти две недели, что мы ходим в сад они оба сильно повзрослели. У Алиски появилось много новых слов, Глеб больше стал рассуждать, четче выговаривать слова. Еще похвастаюсь Глебкиными успехами;). Он научился складывать слова из магнитной азбуки. Причем слова складывает по памяти и на слух. Но бывают и ошибки. Так, на днях, у нас был с ним разговор о самолетах и вертолетах. А потом я у него на доске прочитала слово "вепталет":). Пришлось вместе исправлять ошибку, теперь пишет "вертолет" правильно:).
09 апр 2007, 17:54
Бедняжки вы!!! Алиску жалко! есть в саду и плюсы и минусы, но раз так складывается жизнь, значит так надо :) мы тоже долго адаптировались, а теперь из сада уходим самые последние :)
11 апр 2007, 17:20
Ну Глебушек дает! Вот молодец! :) А читать умеет или сразу складывает слова?
13 апр 2007, 23:32
Бедолаги! Рада вашим успехам на поприще самостоятельности :). Глеб - умница какой!
15 апр 2007, 00:00
Держись! Глеб с Алисой еще долго адаптироваться будут. Алисе, конечно, тяжелее всех, но ты же не целый день работаешь. Моя Таня только сейчас более менее адаптировалась к саду, хотя ходит с сентября. Глеб - молодец, такое сложное слово научился складывать:-).
11 апр 2007, 17:05
Что-то меня тема очередного Евского конкурса вдохновила на фотосессию. :) Пузыри купил наш папа, не устояв перед Вавкиным ХОЧУ на НГ со Смешариками. Я их специально припрятала до весны, чтобы пускать на природе. Вот мы их и опробовали. http://www.eva.ru/albumpage/18194/19.html
11 апр 2007, 21:04
Ого! Ничего себе пузыри :-) Такого я еще не видела :-)
13 апр 2007, 13:44
Вещь!!! Мы тоже такое хотим, пожалуй:) Хотя..Катена 100% дома все уделает:)
16 апр 2007, 11:30
А зачем дома-то? :) На улице. :) В Метро продаются синие бутылки с серой крышкой. В крышке петля. Написано: Fan Yang Gazillion Bubbles. Внутри там штуковина для больших пузырей, но не как в нашем наборе. Где наш набор можно купить - не знаю.
17 апр 2007, 08:28
:)На улице..очень сложно уговорить Катену ждать:) Ва герой, что утерпела с НГ. Катена человек очень увлекающийся, стащит непременно и сразу начнет пускать.
17 апр 2007, 22:21
Я просто убрала с глаз долой. ;) Когда Ва знята чем-то другим интересным, она и не требовала. И потом у нас есть разделение игрушек на уличные и домашние. Дома в уличные не играем. Хочется играть - вперед на улицу. ;)
13 апр 2007, 23:31
Вот это пузыри! Лихо с ними Веселинка управляется :)
19 апр 2007, 22:10
ОФФ: Лена, когда в Москву, в гости?:-) Я тут в очередной раз расстроилась наличием няни, просила подругу из Питера приехать на неделю хотя б. Они говорят - присылай сюда Лёню...Я пока на это неспособна...Вот все ж думаю, мотнуться что ли на уик-енд, а то следующий раз с ними рискуем только в августе-сентябре увидеться...
24 апр 2007, 13:56
27ого в полшестого утра приеду :-D, так что если ты на уик-энд в Питер, то разминемся :). PS. Я в этот раз без Яся - хотя дергаюсь уже заранее - у него аллергия на что-то жуткая, боремся-боремся, пока без особых успехов - весь отекший, глазки-щелочки, сопли ручьем, только сыпь подсохла на спине...
24 апр 2007, 15:05
Я на уик-енд в Суздаль:-), но 27 вечером еще здесь:-). А что не берешь Яся?
AD
AD
25 апр 2007, 09:51
Решили дать мне отдохнуть :). Если бы ехала на бОльшее время - взяла бы. Да и у него курс массажа сейчас (еще физиотерапия была - но половину курса тормознули до 2ого мая из-за аллергии). У тебя телефон тот же? Можно встретиться :)
25 апр 2007, 17:55
Да, тот же - звони.
15 апр 2007, 00:03
Красивые пузыри получились:-). Просто супер! Маш, где такие можно купить?
16 апр 2007, 11:32
В Метро не точно такие же продаются, но все равно большие.
24 апр 2007, 11:08
Какие огромные пузыри. :-)
15 апр 2007, 00:21
А я с понедельника вышла на работу. Так сложились обстоятельства, что мне приходится работать. Таня с утра ходит в д/сад, потом ее забирает бабушка, а потом до моего прихода с ней сидит папа. Тане сейчас тяжело, первые дни она плакала, когда я уходила (в садик теперь ее папа отвозит, а не я с папой как раньше). Надеюсь, что она привыкнет к новому режиму, все равно деваться некуда. С речью у Тани никаких подвижек нет:-(. Говорит некоторое количество слов и в основном объясняется жестами. Гомеопат с сентября подбирает лекарство, а толку ноль. Единственное, что меня успокаивает, так это слова психоневролога, который "обещал" появление речи к 4 годам и сказал, что Тане не надо никакого лекарственного лечения, только гимнастика и массаж.
17 апр 2007, 08:30
Катюш, ты не переживай, привыкнет Танюшка, сперва всегда трудно и малышу без мамы и маме без малыша. У меня Катена в прошлом году каждое утро рыдала, когда просыпалась и понимала, что мамы нет рядом. А сейчас нормально, может даже проснуться, чмокнуть меня на дорожку и улечься спать дальше:).
18 апр 2007, 21:21
Сейчас Таня немного поспокойней стала по утрам. А вечером, когда я прихожу с работы, у нас обнимушки-поцелушки начинаются:-).
17 апр 2007, 19:43
Что-то мамы октябрят массово выдвинулись на работу...3 года уже работаю (после рождения ребенка в смысле) и все 3 года морально это очень тяжело. Я бы и сейчас, в 3,5 Лёниных года с удовольствием посидела бы дома... Удачи, Катя - не знаю, как быть с речью. Я бы, наверное, читала на эту тему побольше.
18 апр 2007, 21:30
Ты думаешь, что мамы выходят на работу от хорошей жизни? Хотя если посмотреть с другой стороны, еще через пару лет устроиться на работу будет гораздо сложнее. Книжки я читала и читаю по нашей проблеме, но пока толку от них немного, или у меня не получается применять эти методики на практике. Хотела, чтобы Таня заниималась с логопедом, но она отказалась, мотивируя тем, что Таня не может выдержать больше 10 минут занятий. Посоветовала ходить в логопедический сад, но мы и так ходим в специализированный сад из-за косоглазия.
19 апр 2007, 21:57
Да, это так - все говорят, что логопед с 4. А общалась с мамами с такой же ситуацией? Что говорят? Про выход на работу - понимаю, но то и стращно - я то все хорохорюсь, что это ладно - по молодости, по глупости выскочила на работу (как бы на автомате, и не заметила. что родила), а со вторым уж точно посвящу себя семье...но на вас посмотрю:-( и грустно. Ведь выходит, что отсидеть чуть-чуть и выйти это в 10 раз выгоднее по деньгам и до такой ситуации (необходимости работать) уж точно далеко... в общем вечный вопрос
24 апр 2007, 14:00
Странный логопед - ребенок в таком возрасте и не должен спокойно высиживать долгие занятия. Мы с осени в логопедическую группу снова. С речью тоже хреново, хотя рот и не закрывается... Ттт, у него хорошие подвижки не так давно пошли - чужие люди начали его понимать :-D
24 апр 2007, 11:07
Удачки вам и главное Танюшке привыкнуть поскорее.
17 апр 2007, 08:40
Нет доведет меня мой Катеныч точно до инфаркта.. вчера мама моя вечером жалуется. что чего-то Катеныч сопит носиком.. насморка нет , но сопит. Вечером после душа попросила ее высморкаться как следует.. в общем в итоге из носа у нее вылетел комочек.. она ухитрилась запихнуть в нос кусок бумажного полотенца, который там уже тихо начал портиться :(. Вытащили все, носки промыли, провели объяснительную работу, вроде бы, все поняла. Но когда я прикинула, что из всего этого могло получиться - мне поплохело резко..:(
17 апр 2007, 23:54
Как я тебя понимаю! :( Вавка осенью этой бусинку пластиковую в нос засунула! Потом сказала бабушке: "Есть у меня в носу бусинка?" Бабушка подумала, что Ва просто болтает и не придаа значения. "Нету!" ответила, а Ва удивилась: "Куда же она делась?" В итоге я обнаружила бусинку только на третьи сутки - т.к. ночью ей дышать трудно стало, Ва проснулась и заплакала. Я прямо как агент скорой помощи заставляла Ва выдувать воздух носом (а она не умела и сопротивлялась), зажимала ей на выдохе рот ладонью и резко наклоняла вперед, чтобы еще и диафрагмой поток воздуха усилять. Еле высморкнули... Мне тоже мало не показалось тогда, я перепугалась будь здоров! :( Самое поразительное, что Ва тогда уже было 3 года, а в более нежном возрасте за ней таких глупостей не водилось...
18 апр 2007, 08:20
Вот и меня изумило, что Катена уже все понимает же! Была маленькая - даже мыслей не возникало что-то запихнуть куда-то:(.
18 апр 2007, 20:55
Экспериментаторы! Естествоиспытательницы! ;)
18 апр 2007, 21:35
Хорошо, что отделались легким испугом. Надеюсь, что Катена поняла, что так делать не стоит. У меня племянница в свое время кукурузину в нос засунула (я правде не помню сколько ей тогда лет было), пришлось ехать в больницу вынимать.
24 апр 2007, 11:02
Хорошо, что все обошлось... меня частенько трясет после подобных экспериментов.
24 апр 2007, 13:57
Хорошо, что все хорошо закончилось... Я вот в детстве в нос кедровые орешки засовывала не раз ;).
AD
AD
24 апр 2007, 11:00
Давно здесь ничего не писала... отмечусь, мы тоже в сад собрались, т.к. мне нужно на работу выходить. Саша в садик хочет, надеюсь у нас получится.
24 апр 2007, 13:58
Удачно вам к садику привыкнуть :)
24 апр 2007, 19:00
Лен, спасибо. :-)
25 апр 2007, 08:28
Удачно вам привыкнуть к садику! Ходить с удовольствием:)
26 апр 2007, 10:32
Спасибо. :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325