Меню

☼☼☼ ЛЕТНИЕ 2002 весенние! №38☼☼☼

AD
06 мар 2007, 07:56
Теперь мы не новогодние :)
06 мар 2007, 08:08
Знаете, хотела спросить про наказания. У кого как? У нас никак. Системы наказаний нет. Я не умею :( Но вот, что у нас получается. (Из последних примеров). Мы в гостях, Алиса смотрит мультики. Дедушка обнаружил, что она лежит на полу (паркет), свитер задрался, на голом пузе лежит. Просит ее перелечь на диван или одернуть свитер. Алиса молча оголяет живот еще больше. Дедушка выключает мультики. 5 минут рева, жалоб, разбора полета. Я слегка в расстерянности - Я бы не стала вообще обращать внимание на это несчастное пузо, замерзнет - сама встанет. Но надо что-то сказать - выговариваю ей за непослушание. Через какое-то время конфликт улажен. Но! Ребенок за весь вечер к телевизору больше не подошел. От мультиков отказалась. Сама. Типа - запретили? получите. Ситуация с медом. Я готовлю завтрак, а она берет бутылочку с медом. "Можно?" - "Нет, сейчас есть будем". Смотрит мне в глаза и медленно подносит бутылку ко рту. Отбираю мед, ругаю за провокацию, говорю, что сегодня вообще больше меда не дам. И что? Она его неделю не ела, хотя в принципе обожает. "Алис, будешь чай с медом?" - "Чай буду, мед нет". И так во всем! Любое наказание в виде запрета (временного) выливается в то, что она сама отказывается от этого на какое-то время. От самого сладкого! - мед, мультики, прогулка, сказка на ночь... Даже если я отказываюсь с ней разговаривать, то Я же и ломаюсь первой. Уже сто раз подумаешь прежде, чем чего-то лишать
06 мар 2007, 10:00
У нас "системы наказаний" конечно нет. Однако временный запрет пока помогает - т.е. в первом примере либо достаточно просто припугнуть тем, что телек выключу, либо как только выключишь - свитер будет одернут и Рустам ляжет на ковер или диван. У нас проблема - перед сном начинается бесёж. В качестве наказания - отказ от чтения перед сном. Обижается. Но на следующий день пока не напомнишь, как его наказали, ситуация повторяется. Вообще, я тоже не могу толком наказывать - сама же первая и ломаюсь, как ты выражаешься :) Плачет уж больно жалобно да и редко - скорее надуется, насупится, но плачет реально редко, если сильно обиделся! Поэтому его слезы для меня - вообще ножом по сердцу. :(:(:( Короче воспитатель из меня - никакой. Очень интересно, как другие мамы справляются :)
06 мар 2007, 14:03
На мою пока чаще всего действуют уговоры если не сделаешь то-то и то-то, что-то хорошее не дам. Когда совсем ни чего не помогает, могу и шлепнуть и насильно заставить сделать. Знаю что неправильно, но нервы сдают... :-(
06 мар 2007, 18:07
моя такой же провокатор :(. я наказываю за какие-то одиозные вещи - по несколько дней мульты не смотрит. конечно же клянчит, но все равно не позволяю. могу на ночь книжку не почитать, назавтра забывает и все заново - напоминаю. вообще в постоянной обороне я, если начинаешь спускать, то становится малоуправляемая.
07 мар 2007, 00:46
У нас нет системы наказаний, с Викой можно договориться. Если я наказываю, например,запрещаю мультики смотреть,то потом все равно разрешаю,после Викиных подлизываний,а надо бы построже и запретить на день хотя бы точно не смотреть.
07 мар 2007, 08:27
системы как таковой нет. Помогают договориться только угрозы, что не пущу к ней гостей :). Т.к. отказ от мультиков, компьютера и сказок - вообще не проблема (она уже пресытилась и сама ничего из этого не хочет). Чаще всего срабатывает. Если совсем серьезно, то грожу ремнем (ессесно не бью ребенка им)... один раз она капризничала и хулиганила (прыгала с высокого дивана на пол, а у моей подруги так сын ногу сломал :-( ), я ей говорила про соседей снизу - 0 эмоций... тогда с мобильника набрала на домашний и поговорила якобы с соседями снизу :) Сразу перестала прыгать
07 мар 2007, 13:08
О, хорошая идея со звонком с мобильного :-D Правда мой наверно напугается сильно :-о
07 мар 2007, 15:48
Тут к методу "мобильник" или "соседи" не преминялся,в Израиле очень часто таким методом Вику успокаивали. На мобольник она реагировала шуткой,а когда соседи ;-)(вернее папа выходил за дверь и незаметно звонил в звонок;-) и возвращался обратно) приходили, я якобы открывала дверь и говорила в пустоту ;-),что Вику не надо ругать и полицию вызывать не нужно ,что она будет хорошо себя вести :-). Сробатывало ее успокоить!
10 мар 2007, 17:06
У нас наказание самое действенное- это лишение сладкого на определенный промежуток времени(самый больший был- неделя). Ради конфет и сладостей готов слушаться. Знаю, что это не дело, получается вроде как шантаж, но пока по-другому у нас не получается. У папы разговор короткий, не слушается- ремень. Тоже действеный метод.;)
12 мар 2007, 10:36
Ирунь, а что - ремень только для острастки или папа его применяет? :oops
14 мар 2007, 21:44
Приходится иногда и применять! Он у нас очень уж избалованный:(, иногда такое может выкинуть, что ого! Бабушка наша даже жаловалась на него, пока я в роддоме была.
06 мар 2007, 10:23
Я тут в выходные говорю Рустаму - расскажи мне какую-нибудь сказку. Он мне, мол, не помню, забыл... Начал рассказывать "Колобок" и изложил ее по-своему. :-о "Жили-были дед и бабка. Раз дед просит бабку - испеки-ка ты мне колобок! А бабка ему: "Не буду!" Тогда дедка сам слепил колобка и испек его. Хотел уже съесть - да колобок убежал. Побежал колобок в лес. Всретил Лису и... съел ее! :-о Потом съел зайца, волка и медведя. Вернулся к бабке с дедкой - и их съел :-о И так раздулся, что сам лопнул!!!" Вот интересно, что бы сказал детский психолог? :mda
06 мар 2007, 14:01
Ну и сказочка! Надеюсь он тебе не на ночь ее рассказал, я бы точно не уснула потом :-):-) Хорошая фантазия у парня :-)
06 мар 2007, 14:32
дааа, интересная сказка- ничего не скажешь:mda
06 мар 2007, 18:08
интересная интерпритация. а он это все с серьезным видом рассказывает или прикалывается? моя может специально какую-нибудь ерунду рассказывать и на реакцию смотреть.
07 мар 2007, 00:52
интересная сказака :-), хорошая фантазия.
07 мар 2007, 13:12
Да вроде и не совсем серьезно, но и не для проверки реакции... Что-то среднее :-D
07 мар 2007, 03:36
5+!!! :) А хороший психолог, как я понимаю, по одной сказке мало что скажет :) На мой взгяд, вполне мужская сказка получилась :)
07 мар 2007, 08:28
Сказка, конечно, интересная. Придерживаюсь мнения, что это из-за просмотра различных мультиков так
AD
AD
10 мар 2007, 17:08
Целый триллер получился!:) А у нас Дим эту сказку переделал под свой лад, у него там еще по пути в лесу ёжик встречается и в конце от лисы колобок все же убегает. Не хочется ему, чтобы колобка съели- "он же живой":)
07 мар 2007, 08:31
Давно не заглядывала, жизненного настроя что-то никакого нет. Мож весенняя депрессия? Вчера еще телефон потеряла или украли... теперь без своего номера и кучи телефонов, которые только там были на сим-карте остались :( Некоторые контакты навсегда утеряны :( Вообще, как представлю, что кто-то нашел и радовался, пока я "в горе" тут.. так обидно становится :( Приближающийся праздник совсем не радует, праздновать вряд ли буду и подарков не предвидется.. тока Настька на различных занятиях поделок к 8 марта сделала :) Открыток, лепки..
07 мар 2007, 08:59
весенний авитаминоз. А у меня депрессант стабильно в декабре. Еще со школы. Я уже даже привыкла. Ждешь, как неизбежных месячных. Надо только перетерпеть это время. Тут 8 марта вообще не знают. И хорошо. Никогда не любила этот праздник. Зато в мае широко празднуется День Матери. Вот это мне ближе :)
07 мар 2007, 13:07
весенник депресняк. пройдет вместе с весенним первым солнышком, которого пока у нас увы нет. я вообще 8 марта терпеть не могу. такой искусственный празник. лучше пусть мужчины весь год нормальными будут, чем один день только, и то по обязаловке :). сейчас наблюдала как мужики мимозу расхватывают у рынка - вот умора. обидно за телефон, конечно, не расстраивайся, постарайся отнестись философски - если случилось, значит так кому-то было нужно.
07 мар 2007, 13:17
Мда, обидно - но не стОит твоих переживаний!!! Зато Настя молодец - тебя порадует, а это в сто раз приятнее, чем вымученные подарки мужиков и потерянный телефон ;) Я вот тоже терпеть не могу этот праздник, особенно вечер, когда мужики пьяные и хуже чем в обычные дни :oops Я своих предупредила, чтобы завтра меня не кантовали :-D
07 мар 2007, 15:22
И я не хочу этот праздник. Цены на цветы уже за неделю заломили, я своему сказала не вздумай покупать. Но ведь все равно купит. :-( Машка у меня по второму кругу заболела, сегодня опять темп поднялась до 38. Врач пришел сказала антибиотики начинать пить. Солнышка нет... безобразие...:-(
07 мар 2007, 16:01
Мобильник конечно жалко :-(, не расстраивайся. 8 марта я люблю,только потому-что в этот день у бабушки день рождение и годовщина свадьбы,а как прздник для женщин он тут не отмечается, да и тоже не очень люблю когда по обязаловке цветы покупают,да еще и втридорога. Ира, Маша пусть поправляется и не болеет!
10 мар 2007, 17:11
Жаль телефон и контакты:( Сейчас так воруют, что и правда подумаешь, что сама потеряла.. Аленка, только не грусти! Депрессия от погоды еще наверно, когда же солнышко выглянет..
08 мар 2007, 15:47
С днем 8-е марта, С праздником весенним, С первыми цветами в этот светлый час, С праздничной капелью, С добрым настроеньем От души сегодня поздравляю Вас! :-):-):-)
08 мар 2007, 20:35
Присоединяюсь к поздравлениям!!:) С праздником всех наших девчат и девочек-солнышек!!:) И всего-всего самого наилучшего!!:)
08 мар 2007, 21:57
и я тоже присоединяюсь! :-) Сегодня нас и уличное солнышко порадовало
09 мар 2007, 10:23
Всех поздравляю с прошедшим!!! Пусть весна в душе и цветы в вазе будут у вас круглый год :):):) Всем радужного настроения!!!
09 мар 2007, 15:09
Спасибо!!! И вас девочки наши любимые с праздником. Пусть в душе у нас всегда будет весна :-):-)
08 мар 2007, 22:16
Купила Насте прикольную Hallmark'овскую открытку. На титуле написано (с картинками девочки-собачки) Нашей Дочке на 8 марта! - Бываешь ты послушной (картинка - поливает цветок в горшке) - Бываешь озорной (цветок падает и леечка падает) - Бываешь тихой, скромной (собачка в скромной позе) Далее разворот слева: - Бываешь боевой (в голове индейские перья и лук в руках) - Бываешь то чертенком ты, (разбита ваза с букетом, на голове рожки) - То кротким ангелочком (летит на крыльях ангела) Разворот справа: Но всё же остаешься Любимой нашей дочкой! С 8 марта! Настя оценила все, но ей не понравилось сравнение с чертенком :-о Сказала, что это не она и вообще не стоило ей покупать. :)
08 мар 2007, 23:49
Здоровская открытка! :) Я Амелии тоже подарила открытку с трогательными стихами.
09 мар 2007, 10:24
Настя сама все прочитала? ;)
09 мар 2007, 10:25
угу, это ее первая взрослая открытка, поэтому она удивлялась после каждой строки :)
09 мар 2007, 10:32
ого, молодец какая!
10 мар 2007, 17:13
:) Вот это умничка!
08 мар 2007, 22:19
Вычитала в книжке "готов ли ваш ребенок к школе" задание. Игра, где нельзя говорить "нет" или "да". Объясняю Насте. Говорит, поняла! переспрашиваю какие слова не говорить, отвечает правильно и что запомнила. Далее, первый вопрос - Ты любишь мороженое? - ДАААААААААААААААА :):):) - Заяц бегает медленно? - Быстро!! - Ты любишь пить Колу? - ДАААААААААААААААА Потом, правда, уже не ошибалась и отвечала словом из вопроса "люблю", "буду", "хочу", "хожу" и пр.
AD
AD
08 мар 2007, 23:45
Вы любите пить колу? :-о
09 мар 2007, 07:49
я люблю. Насте всегда говорила, что врач ей пока не разрешает такое пить. Но уберечь все равно не удалось, "доброжелатели" (бабушка, дедушка, папа) в мое отсутствие ей дают (даже после моих ругательств все равно дают) пробовать :( Вот поэтому и любит
09 мар 2007, 10:25
Вот у нас бабушка и даже больше дедушка - слабое звено!!! :(:(:( Тест прикольный, надо попробовать ;)
09 мар 2007, 19:11
Колу Вика обожает,готова пить только ее :-(, мы конечно же не даем много. Интересно,почему дети ее так любят?
15 мар 2007, 04:10
Йэх... Не только дети ;)
08 мар 2007, 23:43
Мы очередной раз болеем. Делали обследование дыхания и врач спросив рост застала меня в растерянности т.к. давно не меряла я Амелию. А там нужен точный рост и вес. Померяли - 118 см. Вес 19,5 кг. Врач когда услышала затем сколько нам лет, смотрела с недоумением. Солнышки, давайте меряться, сколько у Вас рост и вес а то, успокойте меня, а то мне кажется это слишком 118см, по таблицам норма 6 лет...
09 мар 2007, 07:51
вес на домашних весах у нас между 17 и 18, а рост надо измерить сходить... последний замер был 17 января - 115 см Но у Насти подружка есть, почти ровесница, а на целую голову выше! И весит около 30 кг!
09 мар 2007, 14:10
мда...ровестники...
09 мар 2007, 08:14
ого! Мы примерно 105 см. И под 20 кг. Но вес такой давно стоит. туда-сюда слегка колеблется. Сейчас вот 19 кг. Может, Амелию просто измерили неправильно? Хотя у Алисы тоже есть подружка, которая в 4,5 года была 120 см. Но ее и двухлетнюю за пятилетку принимали. То есть всегда крупная девушка была
09 мар 2007, 10:31
правильно, я дома перемеряла.
09 мар 2007, 10:44
У нас рост порядка 120см, а вот вес... 25кг :oops При этом нам все говорят, что Рустам похудел :-D Видимо кость тяжелая (этот в папу), да и я была такого же сложения :oops А у нас в садике, в группе есть мальчик и девочка :-о, которые еще крупнее Рустама - на их фоне он смотрится стройняшкой :-D
09 мар 2007, 14:06
о! кавалер нам по росту! :)
11 мар 2007, 12:43
Дин, Рустам в рекламе Мегафона снимался? Я давно вижу эту рекламу тарифа "Домашний" и все больше уверена, что это Рустам :).
13 мар 2007, 09:55
Неа, не снимался. Но мы всей семьей эту рекламу обожаем :-D
13 мар 2007, 14:07
:)
13 мар 2007, 14:07
очень похож на Рустама мальчик :)
13 мар 2007, 14:48
Мне так девочка из рекламы шоколада "Аленка" напоминает Алиску Динину :):):)
14 мар 2007, 18:46
Ты уже писала, а я успела посмотреть эту рекламу. И мужа привлекла. Вердикт наш однозначен: Не, не похожа! :) Уже сейчас не вспомню подробно - почему. Вот сразу не ответила, а сейчас забыла А вот на кого Алиса похожа, так это на свою тезку, Алису Селезневу из "Гости из будущего". Правда, я сама начала вглядываться только тогда, когда человек 5 на форуме обратили внимание.
15 мар 2007, 11:38
Ну не знаааю... По мне - так не похожа на тезку! Тут же дело в ассоциации скорее, а не в похожести как таковой ;) Мальчик из Мегафона похож на Рустика своим обликом скорее - а так сходства-то нет. Но понимаю Лилию - типаж похож, вот и сложилась ассоциация :)
09 мар 2007, 12:44
У нас рост 107 см а вес ммм 17,5 кг Мы спички Она у меня в возрасте 3-8 мес было пухлая такая Я ее называю до сих пор "пузыреныш " Теперь все в недоумении Одна мамочка сказала что скорее она похожа на соломенку :)
AD
09 мар 2007, 14:09
Так и само то 17,5 на такой рост :). мы точно когда были 107 весили меньше. Представь нас сейчас с 19,5 кг и 118 см... Правда у нас даже щечки есть при таком весе :).
09 мар 2007, 19:08
Вика у нас 117 см и 20кг, все примерно,так как взвешивались последний раз в Израиле, весов сейчас нет, померяла линейкой, поэтому может быть не точно. Все думают,что Вике лет 5-6 уже.
09 мар 2007, 21:03
кстати Вика и Амелия я замечала, что все время одного роста :). Нам тоже все дают под 6 лет.
10 мар 2007, 01:23
Да,я тоже заметила :-)
10 мар 2007, 17:30
Оля, а какой у тебя рост и у мужа? Я 173, а муж 182 как-то и не сильно высокие мы.
10 мар 2007, 18:51
Я 179см, муж 193 см - мы высокие.
10 мар 2007, 21:05
даааа :). понятно в кого Вика, а вот Амелия видимо решила нас перерасти, по крайней мере меня :).
10 мар 2007, 21:23
А у меня муж класса до 8 был мелкий-мелкий, а сейчас 188 см. Не мелкий :) А еще вот помню, почти все девочки, которые были высокими классе в 3-4, такого роста и остались. То есть к старшим классам уже не были высокими. А некоторые из мелких их сильно переросли. Уж мне самой ТАК интересно, какая Алиса будет - моя или папина. У меня то 161 см :)
10 мар 2007, 22:14
во мне 159;) муж 176, но у нас все бабушки\дедушки мелки не выше 160 см:-D
11 мар 2007, 01:15
у нас такая же история с размерами ножек-ручек. Обе мои бабушки имели размер ноги 33-34. У меня 35. У Алисы размер ноги меньше, чем у многих трехлеток
11 мар 2007, 12:48
вот и у нас такая история с ножками-ручками :). В мои 173 роста имею размер ноги 36. Интересно с Амелиным ростом 118 ее 27 размер ноги нормально или тоже маловато? Причем нога у нее слабо растет. Прошлогоднюю обувь зимнюю, которая была куплена с маленьким запасом только на прошую зиму, мы относили в этом году. А купленные на этот год сапожки, остались практически не ношеными на следующий год. Давайте теперь размерами ножек меряться :).
11 мар 2007, 18:50
маловато :) У нас при 115 см нога полного 29 размера
11 мар 2007, 19:39
маловата!!! у Лёни 26 размер при 105см:)
11 мар 2007, 23:12
8-ой американский. По всяким таблицам соответствия российским размерам - это 13,5 или 25 (по-моему, бывает и так и так, когда какой размер используется - не понимаю). А у Амелии и тебя действительно размер Золушки :) (для ваших ростов)
12 мар 2007, 00:02
В Израиле перед отъездом покупали ботиночки 28 размера,тут купили сапоги 13 размера,я думаю их еще на следующий год хватит. Как мне кажется у Вики большая ножка,вся в папу.
10 мар 2007, 22:57
Может быть, а может быть и нет. Например,в 8 классе на уроке физкултуры я стояла всегда третья из девочек, после школы встретила этих одноклассниц ,которые стояли первые, одна высокая,но не такая как я,а другая 165 см прмерно,я выше всех. Знаю много примеров,у высоких родителей,дети ниже,чем они и наобарот встречала, родители маленькие,а дети высокие. Надеюсь Вика будет ниже меня или как я,но не выше :-)
11 мар 2007, 01:14
Вообще, есть такая теория, что девочка с большой вероятностью берет папин рост, а мальчик мамин. Но и тут не все так просто. Если папа высок для мужчины, то девочка будет высокой для женщины. То есть высокий/средний/низкий, но для своего пола. Надеюсь, я понятно объясняю :) У мужа мама высокая для женщины (выше 170 см). Ну и муж мой вымахал. А отец имеет средний мужской рост (где-то между 170 и 180) и дочь его (сестра мужа) среднего женского роста (под 170). Ну, в Вики, как я поняла, очень большие шансы иметь модельный рост :)
12 мар 2007, 00:12
В модели пойдем ;-).
12 мар 2007, 00:17
28 размер,я выше написала :-)
11 мар 2007, 12:45
Вот и я надеюсь, что не выше 178 хотя-бы АМелия выросла. Я вот перерасла своих родителей и сильно. А у мужа в семье все высокие и мама почти 180 и папа, а брат его под 190. Видимо Амелия кроме внешнего сходства с папой еще к нему ростом потянется... Кстати, к вопросу о размерах ножек. У Вики какой размер ноги? У Амелии 27.
AD
AD
13 мар 2007, 11:50
Размер ноги у нас 30-31. А про рост Рустама я даже боюсь думать - только бы не выше 190см!!! :oops
13 мар 2007, 15:29
Красиво когда парень 190, у меня муж 193, высокий. Для девушки конечно выше 180 не желательно,а для парня очень классно!
15 мар 2007, 10:35
угу, для мальчика 190 с копейками очень даже (мечтательно... у меня судьба только с мелкими сводит) :)
15 мар 2007, 11:39
Ну ладно, уболтали на 190 с копейками :-D Хоть смогу надевать каблучищи огромные с таким сыном рядом :-D
09 мар 2007, 23:16
в нас где-то 105 см и 19 кг.
10 мар 2007, 01:40
вам с нами женихаться надо :)
10 мар 2007, 22:16
а мы только за:) у Алисы типаж, который Лёне очень нравиться;)
11 мар 2007, 01:16
Типаж - это блондинки? :):):)
11 мар 2007, 19:44
нееее,цвет волос не главное;) ГЛАЗА- вот, что нам нравится:) у Алиски глаза крупные- нравятся ему;)
15 мар 2007, 04:11
О да. С глазищами все в порядке. Но сейчас как-то уже более пропорциональны лицу стали. А была ужасно лупоглазая :)
15 мар 2007, 13:57
не правда:) когда это она была лупоглазиком?! огромные красивые глазищи и ничего более;)
11 мар 2007, 00:28
У нас рост 115 см, а вес 18 кг.
11 мар 2007, 01:17
Ирин, как Сима? Как сама? Высыпаешься хоть немного?
14 мар 2007, 21:52
Ой, Дин, раз на раз не приходится. Сегодня вот всю ночь не спали вообще, у Симы животик болел. А 2 предыдущие ночи всё было нормально. Кормимся мы, конечно, часто за ночь, раза по 3-4. Да еще и под утро спим вместе. Как раз под утрецо, как правило, у нее начинаются боли в животике сильные и досыпаем только вместе, под моим бочком с сисей во рту:) У меня уже организм адаптировался к недосыпу, наверно:) До родов 2 недели спать не могла по ночам, схватки шли болючие, всё вот-вот ждала, что поеду в роддом. Каждая ночь проходила в ожидании. Пила спазмолитики сильные, чтобы отличить тренировочные схватки от реальных. Ох, нам бы дождаться, когда с животиком всё нормализуется!
15 мар 2007, 04:53
А когда среднестатистически колики проходят? В общем, держитесь. Ирин, а Димка в садик же не ходит?
16 мар 2007, 17:32
У кого как, Дин. Но в среднем к 3-м месяцам должны пройти. Что самое интересное, никакие травки- лекарства не помогают даже чуток при газиках-коликах. Видимо, их надо просто пережить! Одно спасение- мамина сися, только на ней висим и с ней спокойны!:) И я так рада, просто безумно рада, что могу сейчас кормить грудью, прилагаю все усилия для ГВ( молока маловато сначала было)! Надеюсь покормить Симушку подольше, чем Димыча(он у меня ранний искуственник:( ) В сад Дим пока не ходит, вот хотели с осени попробовать отдать. Но он и сам постоянно отбрыкивается от садика, ничем не заманишь..
13 мар 2007, 11:51
А мне ужасно интересно, как Димыч с сестренкой обращается? И нет ли ревности?
14 мар 2007, 22:04
Ага, как же без ревности! Есть ревность. Хоть и старались сразу, чтобы не было ее. Тяжело Димычу сейчас- то не шуми, то не кричи, а то сестренка спит! А ему и поиграть охота и побегать, да и крикливый и громкий он у нас по характеру. А так, сестренку очень любит! Он ведь так ждал ее рождения:) Всегда и ножки ей поцелует и по головке погладит, и укроет одеяльцем! Как только в комнату убежит, смотрю за ним, уже у кроватки стоит, смотрит, как там Сима. Всегда улыбается, когда на нее смотрит! Раньше не выкидывал подгузники в мусорку, мокрые пеленки в стиралку- брезговал, а сейчас уже и то, и другое сам делает! Хочет ее укачивать сам, но я не даю. Самый прикол был на нашей первой прогулке, Димыч не давал мне коляску везти, хотел только сам! Сейчас уже поостыл в этом деле:-D
15 мар 2007, 04:54
Вот ведь... Тож хочу :) Алиса уже давно мусолит тему сестрички. Увы и ах. Сижу и завидую. И ребенок то роскошь, а уж двое... А трое!
15 мар 2007, 11:42
Рустам тоже хнычет, как в песне: "У меня сестренки нет, у меня братишки нет!.." И вроде самое время воторого рожать, тем более старший пока хочет - но не могу решиться :'( Так у меня еще велика вероятность родить двойню - это главная причина моих колебания :mda
AD
AD
15 мар 2007, 18:08
двойня - это ж супер! :) Я бы была самой счастливой в таком случае :)
16 мар 2007, 10:19
А я вчера пришла домой с работы - сил нет никаких, пока ужин приготовила, пока то да се - просто валилась с ног и еще подумала - а если бы у меня сейчас еще годовасик, например, был?.. В общем, я боюсь :oops
16 мар 2007, 17:59
Мы с тобой прям один в один Те же мысли Тоже после работы а еще когда болеет ....Сейчас все успакоилось ТТТ а как в сад пошли стали инфекции таскать каждый месяц УУУУ Сижу дома разрываюсь между ребенком и компьютером потом сама заражаюсь и хожу такая на работу В такие дни с ужасом думаю а был бы грудничек и цеплял бы все от старшей ....а 2 грудничка.... Боюсь я этого не переживу..
16 мар 2007, 17:54
у меня тоже большая вероятность родить двойню И тоже один из очень раздумчивых факторов :)
19 мар 2007, 09:53
Задумаешься тут... Я на выходные свалилась с желудочной инфлюенцией, в субботу так вообще встать не могла! Заразила папу, которого зашла навестить в пятницу (он выписался после операции и наверно поэтому на слабый организм сразу подцепил). Надеюсь, больше никто не пострадает...
15 мар 2007, 11:44
Какой заботливый старший братик!!! Повезло Симочке! И для Димыча хорошо - раз, ты говоришь, набаловали пока он единственным солнышком был. А ты, Ириночка, молодец!!! Сил тебе, терпения и здоровья всем вам!!! Завидую по-белому!!! ;):):-*
16 мар 2007, 17:23
Спасибо, Дианочка, за пожелания!!!:-*:)
12 мар 2007, 12:27
Маша весит 17 200 при росте 110, она очень стройная, ни грамма жирка нигде - тока за попу и можно ущипнуть, но у нее комплекция явно такая, кушает хорошо, причем набрала 2 кг за полгода только за счет роста - еще в начале осени 15 кило весила, а за зиму вытянулась и в весе прибавила - у нее подружка есть, ноябрьская, она на полголовы Машки меньше, так что мы за высоких числимся :-) и нога у нее большая - 29 размер ей уже покупаю
11 мар 2007, 07:59
А горшок еще кто пользует или одни мы такие отсталые? Мы с ним ночью никак не расстанемся. И днем норовим притащить в комнату, если от телевизора отрываться не хочется
11 мар 2007, 12:39
мы пользуем. и в путешествия с собой таскаем :). а уже не комильфо в таком возрасте :)?
11 мар 2007, 19:32
у нас на подстраховке горшок. Она обычно идет только когда уже очень-очень хочет и терпеть не может практически. И если туалет кем-то занят.... то в ванной стоит горшок. Ночью зомби пробирается в туалет (у нас самая дальняя комната и длинный коридор)
11 мар 2007, 19:47
мы какаем исключительно в горшок!!! причем раньше любил перед телевизором это делать:oops сейчас только в туалете, но всё равно на горшок:oops
12 мар 2007, 01:12
Вика без горшка,так как его с собой не взяли.
14 мар 2007, 22:07
Хи-хи и мы какаем только в горшок! Интересно, когда это пройдет?:)
12 мар 2007, 11:51
Не мы с 2х совсем не используем
13 мар 2007, 11:57
Мы еле-еле после лета уговорили дома сесть на унитаз - долгое время боялся провалиться, хотя сидение маленькое ставим :-о Писает-то он давно в унитаз, а вот у бабушки до сих пор по-большому на горшок ходит, перед телеком сидит :-D
14 мар 2007, 14:05
Мы еще пользуемся + пример младшему брату, а в саду естесственно в туалет, но горшок, видимо больше нравится. Потом, когда в семье много народа, а туалет один и детей двое, приходится...:-)
14 мар 2007, 02:20
Девочки,а когда снимают шапки деткам? Тут вообще очень странны народ, в - 40 ходит без шапок, сейчас +1 многие ходят уже в кофтах , некоторых даже в футболках видела:-0. Если память мне не изменяет в России в середине или концу апреля снимали куртки. Такое ощущение,что мы из Африки(вернее так почти и есть;-)),я хожу еще в шапке и зимней куртке-пуховике и Вика соответственно в шапке, но уже без капюшона. Напомните мне, при какой температуре, примерно шапки снимают детям? И еще у нас появилась небольшая проблемка. В Израиле много темных, смуглых людей,негры были,но не в таких количествах как тут. Вика стоит иногда и не отрывая глаз смотрит на них, как завороженная ,мне как-то прям неудобно за нее, пытаюсь отвлечь. Сегодня на одного тыкать пальцем начала,так у него еще и на голове приличная шевелюра была. Вика говорит,что они загорели на солнце,поэтому черные,я соглашаюсь с ней. Как вы объясняете деткам,что есть люди другой расы и с другим цветом кожи? Как они на них реагируют?
14 мар 2007, 13:02
мда, закаленные люди у Вас там :). мы снимаем шапки, когда температура после 15 тепла наверное, а вообще по ощущениям :). Для нас проблема афроамериканцев тоже актуальна. У Амелии в саду лучшая подружка - темненькая мулатка, девочка, нужно сказать, замечательнейшая во всех отношениях. Когда ее папа приходит в сад - колоритный абсолютно черный высокий мужчина с длинными косичками до пояса, понятно что и дети и взрослые от этого зрелища глаз оторвать не могут :). Амелия, собственно, воспинимает это нормально т.к. мы много пуешествуем и она знает и привыкла, что бывают люди с темной кожей, причем с очень темной. Амелия как-то сказала, что все говорят в саду, что Элис (так зовут девочку) - негритянка. Так мне дико и обидно слышать это слово в отношении этой девочки (хотя сама иногда это слова употребляю). Я объясняю, что так говорить нельзя, Элис просто девочка с другой кожей. На что Амелия говорит, что Элис просто очень хорошо загорает и по-этому всегда такая, ну я не разубеждаю :).
14 мар 2007, 15:29
Значит я не кутаю Вику, нам пока еще холодно, по сравнению как многие ходят в куртках на распашку и даже в кофтах. Многие детки ходят просто в капюшонах и без шапок,в автобусах им снимают,поэтому я озадачилась. Так вот меня и удивляет немного,что Вика родилась где есть люди с темной кожей и так разглядывает , а тут их в два раза больше и очень цветное население тут. Для нее они как инопланетяни.
AD
14 мар 2007, 16:36
может и кутаем :). тут на еве как почитаю иногда, что люди в +5 уже рейму не носят, а ветровки и шапки снимают при + 10 :)
15 мар 2007, 10:45
в транспорте я и всегда снимаю шапки (если дольше 3 минут ехать)
14 мар 2007, 18:14
Шапки у нас облегчаются т.е. чем теплее тем тоньше но совсем снимаем где-то после 15 тепла Моя как-то спокойно реагирует У нас есть книги : Как люди живут как люди путешествуют как люди одеваются Мы их читали и я однажды объяснила что люди разные и цветом кожи и цветом волос глаз и вообще внешностью Мою заинтересовал тока вопрос "А детки маленькие тоже черненькие? ":) Что они такими рождаются похожими на своих мам и пап и в этом нет ничего странного Что это не отличает их от других людей в какую-то сторону Тоже самое объяснила про различие верований культуры и социальных норм (чтобы потом не слышать в Арабских Эмиратах мама а почему дядя на голову простыню надел или а тетя оттуда что-то видит ? )Она как-то спокойно все приняла
14 мар 2007, 22:15
Нормально реагирует на негров и темнокожих. Сначала называл их "шоколадными". Да и сейчас называет, но уже в шутку:) А так, мы объясняли раньше, что есть разные национальности, разный цвет кожи, разрез глаз и прочее, чтобы не было потом смешных ситуаций на улице. А то помню прикол на Еве, кто-то писал в детских высказываниях. Суть была в том, что девочка увидела в автобусе негра и на весь автобус закричала, что это обезьяна. :) У нас была похожая ситуация, но с Бабой Ягой, вот мне стыдно было тогда!:oops А шапку мы снимаем вообще где-то в +15 градусов. Оль, я бы все-таки ходила так, как привыкла! Уж чересчур закаленные люди у вас там живут!!:)
15 мар 2007, 00:47
Вике тоже рассказываю,что есть люди с разным цветом кожи, она все понимает, иногда даже не обращает внимания,а бывает ..встанет и глаз оторвать не может. По поводу одежды. Многие ходят конечно же еще в куртках ,но большая часть без шапок и так всю зиму,иногда капюшон накидывают. Мы конечно же ни на кого не смотрим и ходим так,что бы нам тепло было ;-). Закаленные тут :-0, особенно молодеж :-)
15 мар 2007, 10:43
после + 10 шапку совсем легкую (если день безветренный), а снимаю после +15. Вообще еще зависит от того, что делать. Если до занятий 5 минут дойти, то это одно, а если час стоять на улице - то другое. У нас сейчас от +1 до +5 погода, шапку носим осенне-весеннюю, без сильных утеплений, но и не самую легкую. Ушки из-под неё чуть торчат, а когда набесится на улице, то хочет шапку снять, т.к. ей жарко, но я не разрешаю. А про цвет кожи.. реагирует нормально, она изучила все в энциклопедии, кто и какой бывает из людей. Только если видит живьем, то говорит, что они к нам в Россию приехали из Африки, потому что им жить негде! Откуда такое взяла - не знаю... Вообще, чем проще сами родители будут относиться, тем проще и ребенок. Кстати, про цвет кожи я сразу говорила правду, что в Африке жарко и белая кожа там просто сгорит на солнце, поэтому у них такой цвет. А вот вчера с племяшкой попали в жутко неудобную ситуацию... Шли по аллее, а навстречу нам женщина катит мужчину в кресле. Когда поравнялись, то племяшка заметил их и говорит (выделяю как раз более громко сказанное и вопросительное слово) - "Это что, ИНВАЛИД что ли???", было жутко неудобно :( Откуда слово-то такое знает.. стали говорить, что у дяди просто что-то с ножками, а на инвалида он обидится и пр. А племяшка уши заткнул и не хотел нравоучения слушать :) :(
15 мар 2007, 11:56
Ох, ну ничего себе люди закаленные!!! :-о Помню, в Италии случай был прямо противоположный. Погода стояла жаркая, а потом жара спала и по-нашему - по-российски - было тепло (+23) для того,чтобы ходить раздетыми, мы даже на пляж собрались (вода-то теплая!!!). На ресепшене когда нас увидели с полоценцами очень удивились, поежились и один дядечка сказал: "Сибир!" (причем именно без мягкого знака). Выходим на улицу - а там весь местный люд - в куртках, застегнутых до подбородка! :-о Дошли мы до пляжа, там естественно никого, ну и мы как-то застеснялись и пошли гулять вместо купания. Но сильно выделялись на общем фоне, т.к. были в шортах и майках :-D А про темнокожих людей даже не знаю что сказать... Мы встречали на улице пару раз наверно, вроде особой реакции не наблюдала...
15 мар 2007, 18:09
вот-вот, так на нас местный народ в Египте смотрел, когда мы в шортах-купальниках при +23, а они в рубашках и пиджаках :D
16 мар 2007, 07:59
Шапки. Сужу по себе. Не только от Т зависит. Еще и от ветра, влажности, времени пребывания на открытом воздухе. Но мы не мерзлявые и закаленные. Потому и при +5-10 могли в Москве до супермаркета без шапки дойти. А однажды оказались в январе на другом конце Москвы без шапки, в легкой куртке и в кроссовках. И ничего, доехали до дома. Хотя на остановке стояли, автобуса ждали, прилично. А с неба снег шел
15 мар 2007, 18:12
Завтра нас на урок подготовки к школе просили принести Настину книжку. Я сперва не поняла зачем, а оказалось, чтобы Настя детям читала :-о. Учит-ца сказала, что дети боятся читать, говорят, что ещё маленькие и такого не могут, поэтому даже не пробуют. Вот и будут на примере Насти показывать, что такая же и читает. Но прикол в том, что самая любимая у нее книга - это энциклопедия тяжеленная и огроменная.. такую тащить на себе напряжно, возьмем уменьшенный вариант :)
16 мар 2007, 00:50
Молодец,Настя! Пример для детей :-)
16 мар 2007, 10:20
Ого, у вас прямо показательные выступления! :-D
16 мар 2007, 17:36
Какая умница! Маленький вундеркинд!:) Вот детишкам пример будет!:) Ален, а вы с 6-ти лет в школу пойдете?
16 мар 2007, 17:52
хотелось бы. Уже определилась с двумя школами, в середине апреля поедем на день открытых дверей именно для подготовительного класса и запишемся, занятия с сентября...
18 мар 2007, 04:03
Настя молодчина! :)
18 мар 2007, 04:03
Эх, падает наш топ :(. Будем поднимать - всем АУ!!! Ходили мы сегодня в театр зверей Дурова. Спектакль "Без билета вокруг света". Девочки-москвички - всем рекомендую! :). АМелия в восторге, хотя мы ходили недавно туда-же на спектакль "МЧС спешит на помощь", представление ничего, но "Вокруг света" просто супер - отличный сюжет, множество интересных номеров с различными зверями (медведи, слоненок, бегемот, обезьяны, вороны, собаки, котики и т.д.) и очень празднично-весенний конец спекталя. Сходите не пожалеете!
19 мар 2007, 09:26
спасибо за отзыв, записала, надо бабушку с папой отправить :)
19 мар 2007, 09:54
А нашему что-то в цирке не понравилось особо - боюсь и уголок Дурова не прельстит :(
19 мар 2007, 09:29
Хочу опросить наших детей-велосипедистов. Вы как, пользуетесь защитой? Для головы + комплект наколенников и прочего? У нас стадион где катаемся уже высох и планирую через недельку туда начать ходить. Заодно хочу снять боковые колеса, чтобы остался велик с 2 колесами. Настя осенью на самокате плохо ехала, падала, а сейчас у пожружки взяла и понеслась так! Бедто всю жизнь только им и занималась. А за велик мне боязно, что можно навернуться. Она у меня в прошлом году и 4 колесами летала ого-го как на асфальт. Подумываю о защите.. Хотя, в мое детство такого никто и знать не знал
19 мар 2007, 09:34
мы без защиты- Лёня не особо падал, этой весной собираемся снимать доп.колёса. Если будет падать, купим на ладошки защиту. у нас пока мокро- негде покататься- хотя оба уже просятся:(
AD
AD
19 мар 2007, 09:57
Мы в том году пока с доп. колесами катались и не падали, поэтому в защите не было необходимости. Хотя носился по даче Рустам - ого-го!!! А в этом тоже планируем снимать боковые колеса - хотя Рустик сопротивляется - боится, что упадет :( Может, с защитой меньше бояться станет? Даже не знаю еще...
19 мар 2007, 15:52
В прошлом году катались с доп.колесами и без защиты,в этом году велосипеда нет :'(, в Израиле оставили, может купим другой,пока об этом не думали.
19 мар 2007, 15:59
а у меня Лёня наоборот ждет не дождётся когда снимут колёса!
19 мар 2007, 13:48
Мы в субботу были с мужем на собрании в одной из "намеченных" нами на будущее школ. И среди много нам сказали что по приказу Департамента образования в первый класс теперь принимаются дети строго с 6 лет и 6 месяцев, не раньше!!!!. Лучше конечно с 7.
19 мар 2007, 15:55
это как раз для нас;)
19 мар 2007, 15:58
Мне так сказали во всех школах, куда я обращалась... Поэтому я для себя уже решила, что мы пойдем в 7 лет.
19 мар 2007, 15:59
Мы Вику записали на следующий год с сентября в киндергаден - обязательная подготовка к школе на 3 часа. Их там обучают считать и алфавиту. Через год в первый класс. Тут кто родился до 1 января идут в школу в этом году,те кто родился после 1 января идут в школу на следующий год, так было и в Израиле.
19 мар 2007, 16:06
мы так и планировали в 7 пойти. считаю в 6 все-таки рановато. кстати во многих других городах России это правило всегда соблюдалось, это в МОскве брали до 6,6 лет почему-то. например точно знаю, что в Питере еще и два года назад до 6,6 просто невозможно было пойти в школу. а что уже нужно школу подбирать и записываться? Вы как на собрание попали?
19 мар 2007, 16:59
Мы просто решили пойти в две школы, которые наметили, посмотреть, поговорить, у нас еще частная есть, где Сашка в садик ходит, но я как то против частных школ, садик одно дело, а школа.... Вот и пошли в первую из двух намеченных, узнали про подготовку, посмотрели саму школу, с учителями поговорили, с директором познакомились.
19 мар 2007, 16:07
странно, что мне ничего такого не сказали (хотя я говорила про возраст) и просили прийти в день собеседования для подготовительной группы... :mda
19 мар 2007, 16:31
а подготовительная группа при школе? то есть ты хотела уже со следущего года отдать в подготовительную группу? такие группы при каждой школе? они обязательны? что-то я совсем не занмаюсь пока вопросом школы и даже ничего не знаю по этому вопросу...
19 мар 2007, 16:48
У нас обязательная подготовка. Искали садики,а оказалось,что на следующий год уже в подготовительный класс нужно записывать.
19 мар 2007, 17:02
смотря какая школа, у нас рядом с домом есть школа , в которую и так возьмут, без всякой подготовки, а вот если школа хорошая, то там подготовка есть с 6 лет как правило.
19 мар 2007, 17:16
вот интересно еще где ребенку быть в промежуток между садом и школой. получается, что в 6 лет мы сад заканчиваем, а в шкллу только через год в 7. подготовительные группы ведь не везде в школах. я не именно нас имею в виду, а вообще есть какой-топ принцип? или сами родители решают на второй год в саду оставлять в последней группе или в подготовительный класс водить на пару часов в день при школе?
19 мар 2007, 20:11
среди знакомых все оставляют в саду на это время, в последней группе
20 мар 2007, 10:55
У нас в саду слава богу проблем нет,сад до 7 лет с обязательной подготовкой в школу, но именно в эту частную школу. А мы планируем в другую школу, поэтому нам с 6 лет придется ходить два раза в неделю на подготовку именно в ту школу, в которую пойдем. Вообще я мечтаю о школе полного дня, она у нас в районе одна, ее строили по распоряжению мэра и она считается одной из лучших школ в Москве, школа с углубленным изучением информационных технологий и английского языка, там во второй пловине кружки, бассейн ит.п., там надо платить 5000 руб в месяц, но фиг попадешь, конкурс огромный:-(
19 мар 2007, 20:11
подготовительные группы не во всех. Я хочу, чтобы с подготовительным классом было. Там уже учительница эта же дальше по младшим классам вести будет. Т.е. за подг. год ребенок привыкнет к факту школы, учительницы и обстановки
19 мар 2007, 20:52
а подготовительный класс в каком режиме? везде страндартная программа или каждая школа свое дает?
19 мар 2007, 21:59
возможно, что требования для первоклашек у разных школ разные и подготовка должна у каждого со своим уклоном быть. Режим там такой. Учительница ведет своих четырехклашек в первой половине дня, а уже потом (раза 3 в неделю), после обеда или вечером у неё подготовительный класс дошколят (которые к ней на будущ. год будут первоклашками)
20 мар 2007, 10:00
К сожалению, такие подготовительные классы не в каждой школе есть. У нас вообще со школами труба - две ближайшие самые обычные, одну из них я заканчивала, но тогда она считалась сильной, математической. Но в мое время там работала оч. сильная учительница (но она умерла, царствие ей Небесное :'(). Со след. года, говорят, статус математической с моей школы снимают :(:(:( Есть еще т.н. "французская" школа (спецшкола с углубленным изучением франц. языка) - но туда фиг попадешь или попадешь на деньги (как тебе понравится пожелание директора - купить школьный автобус :-о). По-любому, есть специальные занятия подготовительные и мы обязательно будем ходить со следующего года ,но еще, видимо, не при школе. А вот что делать в период с 6 до 7... Я тоже слышала, что оставляют деток "на второй год" в саду, тем более, что так строго в школы берут - с 6,5 :mda
AD
AD
20 мар 2007, 10:19
а какой смысл ходить на подготовительные занятия к школе со следующего года если в школу пойдут не через год, а через два? логичнее за год перед школой ходить на подготовку к ней?
20 мар 2007, 16:09
Я рассчитывала, что мы походим на общеразвивающие занятия, а подготовку к школе желательно посещать непосредственно в той школе, где будет учиться. Только у нас школы нормальной в округе нет :'(
20 мар 2007, 17:42
ну да общеразвивающие занятия это само собой. а мы вот не знаем где жить будем через год. вернее знаем и планируем, но пока загадывать рано - вдруг не получится. да и как там школы в том районе искать хорошие не знаю, по интернету что-то как-то не очень получается, пишут отзывы в нете кто во что горазд.
20 мар 2007, 13:35
Хм а почему сад в 6 заканчивается? Я что-то не понимаю наверное но моя сейчас ходит в среднюю группу для детей от 4 до 5 лет С Сентября в старшую для детей 5-6 А потом подготовительная это как раз с 6- до 7 лет Я конечно планирую с сентября брать учителя по подготовке к школе а через год отдавать + к саду еще и в подготовительную группу школы
20 мар 2007, 15:06
Ой, а ведь правда :oops Я как-то тоже не обратила внимание, что мы сейчас в средней группе :-D
20 мар 2007, 10:02
У нас в группе объявили карантин ветрянки - Рустам уже спит и видит, когда "заболеет" (его радует факт, что останется дома!!!). Вот с вечера обнаружила несколько пятнышек красных - но они не превратились за ночь в волдыри, вот теперь не знаю - ветрянка это уже или нет?? Ждемс... А вы уже переболели ветрянкой?
20 мар 2007, 10:21
а мы сами не знаем точно, но считаем да :). в прошлом году в группе Амелии многие заболели в том числе у нее было пятнышек 10-15 на теле и на лице. Врач так и не определила ветрянка ли это была т.к. если ветрянка, то очень легкая форма, которую трудно диагностировать. Пузырей у нас из этих пятен особо небыло, было как комариные укусы, но чесались. По теории вероятности, все-таки это ветрянка - мы так и считаем :).
20 мар 2007, 12:07
у нас тоже уже была, на отдыхе в Турции!!!
21 мар 2007, 08:32
Вот "повезло" :(
21 мар 2007, 09:32
ага:) нас вся гостиница боялась:) из-за этого даже нас переселили в более дорогой номер, лишь бы подальше от людей;)
20 мар 2007, 13:29
Мы нет Мы вообще кроме ОРЗ ничем не болели да и тем из-за сада в основном
20 мар 2007, 14:51
А разве они должны в волдыри превратиться, Диан? Хотя точно и не помню уже, сама болела в детстве, но волдырей вроде не было. Дим не болел ветрянкой.
20 мар 2007, 15:10
Точнее сказать - пузырьки :)
21 мар 2007, 08:33
Еще я знаю, что начинаются с волосистой части головы, а потом уже по телу идут
21 мар 2007, 08:34
Алиса от нее привита :( Американские прививки, блин. Лучше б сейчас переболела, в юном возрасте
21 мар 2007, 15:10
Вику тоже прививали
22 мар 2007, 10:20
мы пока ничем не болели. не знаю хорошо это или плохо... я похоже, сама ничем не болела (по словам мамы)
22 мар 2007, 10:27
Вчера Настька устроила ЧП и жутко меня напугала :(. Вижу, вылетает из-под стола, держится руками за глаза и орет "больно!". Попутно еще кошки с ней выбежали. Первая мысли - кошки попали лапой куда-то в районе глаз... минут 5-7 я пыталась понять где царапина-рана (Настя причитает и плачет, слов не разобрать...). И только потом мне удается услышать, что она ДУХ (это она так духи называет) пшикнула, а оно не в сторону ковра, а на нее пшикнулось :( Я стала переживать, что мы потеряли столько времени на выяснение, побежали промывать водой, минут 20-30 промывали, попутно я звонила в Скорую, но там ничего нового не сказали.. промывать-промывать-промывать, водой, потом чай, потом альбуцид через неск. часов. На глазах покраснений не было, но она часа 2 причитала, что щипет и плакала, лежала с закрытыми глазами :(:( После успокоения мне заявила, что я должна была ее предупредить, что пшикать опасно! (будто я этого никогда не делала) и сказала, что от неё всё опасное надо прятать подальше!! А духи передали в наборе-корзинке для бабушки нашей, там было мыло (которое Настя раскрыла), помада (которую она размазала ровным слоем с обратной стороны стола), лак (который был не очень удачно нанесен ей на ногти) и вот в завершении решила запах духов понюхать :(
22 мар 2007, 10:56
Мда... Зато на всю жизнь запомнит, что с духами надо осторожнее!!! Но представляю, что ты пережила :( И еще "понравилось", что ответственность Настя на тебя переложила :-о откуда в наших детях такая изворотливость?!
22 мар 2007, 11:00
если бы запомнила! Сегодня спрашиваю "ну как, будешь еще духами брызгать?" "нет" - "помнишь как брызнула?" - "нет, это же так давно было! Я уже все забыла!"
AD
22 мар 2007, 11:18
:-о Защитная реакция?
22 мар 2007, 11:23
не знаю. Но похоже и правда забыла
22 мар 2007, 16:17
Да...ЧП,я думаю Настя не забыла, детки такие случи очень хорошо запоминают, теперь будет урок и больше брызгать не будет. У меня такой же случай в детсвте был,только с клеем. Увидела пузырек в мамином пакете,любопытство разбирало, я его открыть никак не могла руками, потом зубами начала открывать, клей мне в глаз брызгнул, я начала пищать,закрыла глаза и никто понять не мог,что происходит,повели в ванную промывать глаза. На всю жизнь запомнила!
23 мар 2007, 08:27
А я вот помню, как одеколоном себе в рот брызнула. Только зачем не помню :) А добрые родители сказали, что от пития парфюмерии ослепнуть можно (кол-во выпитого не уточнили). Я два дня рыдала и спать боялась.
22 мар 2007, 11:49
Всем привет) Про нас рассказывать не буду - фиговенько все, если честно. На апрель планируется общая ева встреча (правда она пока планируется... планируется... планируется... томно так). Очень надеюсь увидеть всех солнышек) Раз вы не хотите отдельно "солнышками" встречаться)
22 мар 2007, 20:20
А почему все фиговенько?!
23 мар 2007, 08:07
да как то все в комплекте( не хочется долго писать. приходите - поболтаем))
23 мар 2007, 08:24
хнык
23 мар 2007, 15:33
Мы как всегда,с удовольствием пришли,но очень далеко...:'(
23 мар 2007, 14:03
Сегодня взяла выходной и съездила с Сашкой на Поклонную Гору,на экспозицию военной техники под открытым небом. Девочки очень рекомендую, особенно мамам мальчишек, экспозиция большая, и танки, и пушки, и самолеты, и поезда, чего там только нет!!! и все это в парке, на свежем воздухе. Сашка в восторге был.:-)Жалко фотик дома забыли и не смогли все сфоткать:-(
23 мар 2007, 15:38
Наверное очень интересно! Особенно деткам нашим. Мы 3 года назад,когда были в России ходили в нашем городе на такую экспозицию военной техники в парк "Победы", Вике было всего годик, но нам взрослым было очень интерено. Жалко,что без фоток.
25 мар 2007, 10:16
там и девочкам интересно по танкам покарабкаться :) А вы в музей в помещении не ходили?
25 мар 2007, 16:57
Там вроде ничего трогать нельзя, тем более лазить, везде ограждения и специальные надписи. Сашка ужасно огорчен был поэтому.А мы были на улицы на экспозиции военной техники, вход 50 руб.
25 мар 2007, 18:26
ой, мы наверное про разное... Вдоль Кутузовского танки и пушки стоят. От нас если ехать, то это будет самое начало поклонной - вот там дети по верхам залезают и сидят везде
26 мар 2007, 11:10
Нет, это наоброт в стороне от Кутузовского, если выйти на станции Москва-Сортировочная( от вас одна остановка) то сразу попадете на эту экспозицию.
26 мар 2007, 11:11
мы на электричке туда и добираемся, но со станции сразу берем правее и попадаем уже на саму площадь с фонтанами. А тут левее идти надо, правильно? Я с Минской улицы корабли видела стояли военные...
26 мар 2007, 11:15
точно, левее, интересно очень:-)
26 мар 2007, 11:17
была бы погода хорошая, и туда выберемся :)
26 мар 2007, 10:51
Ооо, надо съездить в какой-нить из выходных :)
26 мар 2007, 11:10
только по стороне Кутузовского не паркуйтесь! Там много паркуется и эвакуаторы по 5 штук подъезжают и увозят машины, т.к. остановка запрещена
AD
AD
27 мар 2007, 09:06
:-о Ничего себе!!!
27 мар 2007, 13:55
Хех, Сенька ее наизусть знает;-) Спасибо прабабушке:)
25 мар 2007, 10:20
Вчера Настька каталась на канатной дороге. Она у меня все страшное для неё откладывает на "Когда 5 лет будет". Так у неё на 5 лет столько планов уже :) В общем, спустились мы к реке пешком, а обратно говорю, давай на канатной дороге поднимемся (детям до 7 лет бесплатно!). Она сказала "в 5 лет!". Походили у реки, потом опять спрашиваю, ну как, не надумала? А она - "Ну, если ТЫ хочешь, то Я поеду...". Я ей сказала причем там я, когда это от её личного желания должно зависеть. В результате сказала, что передумала и обязательно поедет! :) Ей было совсем не страшно и интересно. А мне... ой, это был мой первый и последний раз :) Вниз смотреть страшно, вверх еще страшнее (когда смотришь, что на этом канате люлька вообще никак е держится!). Так и думала, что сейчас вниз упадем :-( Нас там ещё камерой специальной сняли и фотографию распечатали (по желанию, т.к. платно) :) Надо отсканировать и показать :)
25 мар 2007, 12:53
фото http://www.eva.ru/albumpage/3589/26.html там ещё одно прикольное отсканила, на палароид нам сняли :)
26 мар 2007, 08:49
здорово!! я бы тоже наверное испугалась!! я -то думала там закрытыек абинки, а вы вон как!!!
26 мар 2007, 11:13
не-е, там очень страшно. И вниз смотреть страшно (высоковато местами) и вверх еще страшнее (там непонятное крепление к канату!). Я в сторону старалсь смотреть и о плохом не думать, но мысли так и лезли
26 мар 2007, 11:13
Ой я бы наверное вообще не смогла поехать, я высоты боюсь:-(
26 мар 2007, 11:22
ОЙ! И я подумала, что вы в кабинке закрытой ездили - а вы прямо как на Красной полне :-о Жуть!!! P.S. Ален, классно выглядишь! ;):)
26 мар 2007, 11:32
жуть-жуть, больше не поеду :) Хотя Настя уже очень просится опять туда! мы только вверх ехали, а теперь она хочет вниз-вверх! :( :) За Пы.Сы спасибо :)
26 мар 2007, 11:31
ой нет я бы в жизни туда не залезла Мрак какой... Я альпинизмом занималась но вот в такое бы точно не села :)
26 мар 2007, 11:33
я, по-моему, больше ребенка сомневалась садиться ли! :) На стыках столбов очень неприятно потрясывает эти сидения...
26 мар 2007, 11:36
сейчас смотрю на фото и думаю, неужели это была я и решилась туда сесть?!?! :-о:-о:-о
26 мар 2007, 23:41
Классные фотки! :-) Я бы не решилась прокатиться
26 мар 2007, 11:16
Сидим с ветрянкой дома, Сашка везде дает мазать зеленкой, а на лице с истерикой:-( Сказали нам всю эту неделю дома сидеть:-(
26 мар 2007, 11:18
Скорейшей поправки! А почему на лице не дает? Щипет или просто боится?
26 мар 2007, 11:31
Боится, а может уже и щипет, я все таки на лице прижгла прыщики которые лопнули, наверное защипало, а на теле вроде не так больно и противно.Но уже слава богу меньше их повляется, вчера и позавчера просто жуть сколько высыпало:-(Даже на языке и в носу:-(
26 мар 2007, 11:35
бедняга :( скорее пережить бы
26 мар 2007, 11:24
Мдааа.... А мы вот тоже ждем ветрянку, но пока никто из группы больше не заболел :-о Сашке - скорейшей поправки! :)
26 мар 2007, 23:42
Выздоравливайте побвстрее!
27 мар 2007, 08:23
Скорейшего выздоровления Саше!
AD
AD
27 мар 2007, 14:06
Пусть Сашка скорее поправляется!!! А кроме зелёнки нет способов борьбы с этими прыщичками ветряночными:(?
27 мар 2007, 14:10
Неа, тока она, зеленка родимая:-(
28 мар 2007, 18:19
Ой, скорее пусть Саша поправляется!!
27 мар 2007, 13:52
Приииииивееееет:oops. Вот. Выдержала-таки. Это я месяц назад примерно, когда мужа в горы уехал, а я забурилась в инет (конкретно в Еву), поняла, что зависимость от Евы уже нехилая и мешает мне уделять внимание детям:(. Подумала-подумала и дала себе слово не трепаться на Еве в течение месяца. Хи-хи, месяц прошел, я снова с Вами, мои любимые солнышки:oops:) Как же тут хорошо:)! Я по вам очень соскучилась!!! Мы потихоньку читаем, совсем не рисуем (посмотрела Димыча рисунки у Ириши-Медвежонка - просто чудо!!!), ужасно ждем (и сегодня, видимо, дождемся;-)), когда же можно будет гулять с великом (для Алёнки - без защиты). Пока наяриваем на самокате, но ТАК, что наш в меру экстремальный папа и то удивляется. Экстрим - у нас в крови, младший Игоряка во всю залезает на сенькину кровать-чердак и сам слезает с нее, часто держать одной рукой, как мартышонок. Еще Сенча проявляет немалый интерес к английскому языку. Очень хочется не упустить момент и заняться, но не знаю, как подойти к этому грамотно. Вот, в общем, вроде все:) ОЙ!!! Нет, не всё!!! Сенька жениться собрался. Всерьез:)
27 мар 2007, 16:09
Ой, какие лююююди!!! Приветик, Ольчик :):):) Я выдерживаю без евы только во время отпуска по причине отсутствия на даче/в отъезде компьютера. Хотя вот мы планируем купить ноут - тогда, думаю, придется и мне давать себе слово выдерживать без Евы и аськи :-D Мы тоже учимся читать о букварю Жуковой - как у вас процесс продвигается? У Рустамыча появился интерес - он пытается читать корешки книг, стал играть с говорящей азбукой, причем раньше он выбирал задание найти предмет, то теперь ищет буквы! Что меня безумно радует :)) С рисованием у нас полный швах :'( Но если честно, тут есть в кого - ни я, ни папа рисовать не умеем :-D Тоже ждем выходных пойти на велике покататься, причем мы потихоньку сняли дополнительные колеса с велика - посмотрим, как Рустам отреагирует :-D Сенька, я помню, уже давно катается на двухколесном!!! :)
27 мар 2007, 19:46
Приветик!:):):) Во время отпуска - легко!:-D Сенча может прочитать предложение (или несколько), но чаще всего его увлекает сам процесс чтения, а не знакомство со смысловой нагрузкой прочитанного;-) Читает все, что попадается на глаза. Прикольно было, когда в аэропорту встречали папу, а Сеня громко перечитал все таблички с фамилиями прибывающих (знаешь, когда люди встречают кого-то, чье имя написано у них на листе А4 или табличке). А я стояла краснела:-D А с великом тоже прикол. Сейчас вокруг нас научились кататься на 2-х колесах мальчишки прмерно на год старше нас. Сеня к ним подходит, просит покататься дать, а они с презрением таким отвечают ему, что он еще мелкий и кататься не умеет... А он ровно с 3-х лет...:)
28 мар 2007, 10:20
А краснела-то от чего? Разве что от гордости! У нас такая же фигня - читать-то читает, но смысл тока щас стал улавливать (ттт) :) А про старших ребят - мы с этим тоже сталкиваемся, когда старшие общаются с мелкими снисходительно что ли... Мне так сразу жалко сына становится :oops
27 мар 2007, 20:43
и какой толк дало такое молчание долгое? :) Всё равно ж вернулась! А почему на велике не ходите? Мы уже давно. Чего за интерес к английскому, как проявляется? И что за невеста там у вас? :)
28 мар 2007, 09:48
Толк есть!:-D После такого воздержания понимаешь, что трёп в других разделах был на пустом месте, от нечего делать. А по нашему топику я действительно соскучилась. Поэтому теперь, открывая Еву, меня даже и не тянет в другие разделы "просто поболтать";-) Интерес к английскому проявляется в виде многочисленных вопросов что и как звучит по-английски, что значат те или иные слова, попытки подпеть по-английски, когда в машине слушает радио. Иногда перед сном целый допрос мне устраивает: как будет по-английски кровать? сон? дом? трамвай и т.д., что только в голову приходит. И ведь, главное, потом пытается это вспомнить и использовать!!! Считает до 10-ти. Невеста наша давнишняя, просто раньше всё было не настолько оформленнно. Это наша Полька:) Сидит Сеня как-то после ухода Полины и спрашивает меня (робко так): "Мам, а Дед Мороз - волшебник?". "Да", говорю. "Он желания исполняет? А если кто-то его попросит, чтобы пожениться, он выполнит???" И еще: подходит ко мне и говорит на ушко: "мама, а Поля только что по телефону сказала, что она меня любит":):):)
28 мар 2007, 10:22
Ого, у вас там страсти любовные!!! :-о А наш мечется от одной к другой - ветреный юноша :-D Правда есть у него любовь - на 15 лет старше :oops С инглишем здорово! Ты не упусти этот интерес - может, походите на какие-нить занятия?
28 мар 2007, 15:55
Вот!!! Я и хочу отправить его заниматься. Но это так сложно - найти занятия английским для таких малышей, во всяком случае у нас в округе:( Да еще и если найду, то надо, чтобы охоту не отбили заниматься дальше.
29 мар 2007, 13:57
Вот уж точно - страшно отбить охоту у ребенка к чему бы то ни было :(
29 мар 2007, 15:29
а мож самой как-то чуть-чуть заниматься? На занятиях кроме набора слов и зазубривания "пары" предложений ничего в таком возрасте не дадут
29 мар 2007, 16:54
Английский хорошо учится по мультикам. Вика уже много слов выучила на англиском из мультиков.
28 мар 2007, 08:30
НАКОНЕЦ-ТО!!!! добро пожаловать!! а то мы уже тоже заскучали без вас:) Сеня молодец:) Лёня хочет читать, но не знает как,а я похоже не знаю как объяснить:( а все вокруг говорят, что рано еще и не помогают мне в этом:( кроме мужа, но у него тоже не получается:(
28 мар 2007, 10:25
У нас ситуация хуже была - я научила буквам неправильно, пришлось переучивать (по Букварю Жуковой). В первые занятия хотелось прибить Рустика - хотя его-то за что? :oops Потом понял и процесс продвинулся :)
28 мар 2007, 15:31
я вот тоже не уверена, что мы правильно их запоминаем.
29 мар 2007, 14:05
А вы по какому учебнику учитесь?
29 мар 2007, 14:10
да ни по какому:( он вообще не очень хочет учиться по книжкам! да и буквы мы еще не все знаем:(
29 мар 2007, 14:35
Возьми букварь Жуковой - у нас та же фигня была! Причем я сколько пыталась начинать, пока время не пришло - ни в какую не хотел понимать!!! А по этому букварю самое главное правильно в начале объяснить (там для родителей есть пояснения) - а дальше по накатанной. То что не все буквы знает - не беда, порядок изучения букв - сама вспомни (по школе)! Он же не в алфавитном порядке идет!
AD
29 мар 2007, 14:50
да надо такой еще попробовать. сколько же у нас книг куплено и не востребовано:( прописи ему напокупала, а он хочет в тетрадке писать, хотя те же самые задания даю:(
29 мар 2007, 15:11
Не переживай - у нас все так же! Некоторые книги вообще слушать не хочет - как ни уговаривай! :( Причем непонятно, почему - даже начать не дает! :-о
29 мар 2007, 14:18
для интереса купили ему азбуку для мальчиков: там все с техникой, машинами и пр. Неплохая книжка, а он посмотрел и отложил в сторону:( а сейчас погода хорошая вообще некогда заниматься. правда он мультик смотрит азбука-малышка вроде нравится, может оттуда хоть буквы все выучит!
29 мар 2007, 14:41
А что за мультик? где брали?
29 мар 2007, 14:48
диск покупали в Мосмарте. такой мультик показывают с утра на домашнем. там сова про буквы расказывает. одна серия- одна буква, длится где-то 5 минут. еще купили такую же арифметику, но еще не смотрели. и еще такой же есть английский.
29 мар 2007, 15:12
Ааа, я поняла - Рустаму не нравится :oops
30 мар 2007, 08:15
все разные:) а Лёня с удовольствием смотрит- он вообще очень любит познавательные фильмы. с моим братом они часто смотрят фильмы про животных по телеку, про роботов состязания, развивающие мультики. но вот чего-то прогресса пока не видно:(
30 мар 2007, 09:48
Наверно копит знания ;)Прикинь, потом как прочитает тебе "Евгения Онегина" :-D
30 мар 2007, 13:03
:) ну "ЕО" вряд ли, мы Пушкина не читали и вообще последнее время в стихах не любит читать, только Чуковского слушает и то за неимением лучшего:)
30 мар 2007, 14:14
Ну, Олька, не придирайся! :) ЕО - это первое что мне в голову пришло :-о :-D
30 мар 2007, 14:40
;-) :-D :-P
31 мар 2007, 12:10
моя тоже смотрит и любит всякое познавательное. Сейчас по СТС стала идти программа в 16-30, Галилео, кажется, называется. Там что как делают. Вчера смотрели про мумии и цифры в российском сыре :) А до этого Настя смотрела как Лего делают и еще что-то...
02 апр 2007, 08:53
Лёне бв наверное понравилось, жаль мы по времени не успеваем.
02 апр 2007, 09:51
может записывать?
02 апр 2007, 10:32
да надо будет записать!!! точно!!
29 мар 2007, 15:28
погода хорошая, поэтому мы на улице занимаемся тоже :) Берем что-то из книг для устного изучения и сидя на солнышке по чуть-чуть проговариваем :)
30 мар 2007, 08:17
не знаю, мы то гуляем уже после сада, он обычно после него только на качелях хочет кататься! правда если найдется подходящая компания и побегать может, но потом наверняка ноги у него будут болеть, он старается не сильно перегружать себя физически после сада, где он носится много.
31 мар 2007, 12:10
после сада, конечно, хочется наверно в свое удовольствие гулять, а не учиться :)
28 мар 2007, 18:13
Привет, Олюшка!!!:) Ничего ж себе, экспериментаторша!! Вот это установочку ты себе дала, месяц без евы- жуть:):):) Сколько силы воли надо, чтоб не зайти на форум, я так не смогла бы! Хи-хи!!:):) Сколько новостей у вас, супер! Но про женитьбу- это уже сУрьёз, Оль! Они столько знают с Полинкой друг друга, что уже пора и Сеня, как настоящий джентльмен просто обязан жениться:):)!!
28 мар 2007, 19:51
Привет, Ириша! Поначалу было тяжко, а потом - хорошоооооо:):):) Обидно только, что я столько всего в нашем топе пропустила:( Я ведь даже не знаю, как доченьку вы назвали. Прочитала здесь, что Симушкой. Это Серафима?
AD
AD
28 мар 2007, 23:53
Ничего, Ольчик ;) Я тебе всё еще разок расскажу!;) Жаль, что сегодня вечером не удалось:(:( У меня сейчас такой график.. Сима всё время почти на руках и почти все время ей нужна сися! До компа доползаю заходами, если сижу, то Симушка со мной. Да, Серафима, ты угадала!:) Вот сейчас сижу, жду кормления, знаю, что Сима должна с минуты на минуту проснуться.:)Потом спать побегу!:)
29 мар 2007, 03:47
Вот это Сила Воли! :) Я так не смогу, наверное. В инете все равно каждый день (если комп рядом). А как на еву не заглянуть хоть глазком? :) Иногда успеваю только глянуть в административный и в наш топик.
29 мар 2007, 17:00
Вот это выдержка! Мне бы такую,я без Евы не могу долго.
30 мар 2007, 09:06
Ну, я смотрю, я не одна тут такая. Скоро создадим общество анонимных еваголиков:)
30 мар 2007, 09:52
А у меня еще одна зависимость появилась - одноклассники.ру :oops Я там столько знакомых нашла! :-о
30 мар 2007, 13:12
Ну, Диан, тебе хорошо, ты-то в это время на работе!:) А я это время трачу на Еву, вместо того, чтобы детям его посвятить:-| :-| :-| Я и сейчас вернулась и захожу только в наш топик. Даже соваться в другие разделы не хочу, боюсь, опять засосет:(
30 мар 2007, 14:16
Уф, ты меня успокоила :-D Представляешь - аська утром не работала, и какая-то "добрая душа" сообщила, что нам сисадмины прикрыли доступ к ICQ. У нас тут такой траур был по этому поводу! Потом все заработало, правда. Видимо нас заранее с 1м апреля "поздравили" :-D Но меня расстроила моя реакция :(:(:(
30 мар 2007, 14:33
Ха!:-D Из-за аськи сегодня немало народу понервничало:-D
27 мар 2007, 13:54
Смотрю, Вы тут школы обсуждаете уже во всю. Кто куда собрался? Поделитесь, плиз!!! Меня тут свекр озадачил. Выбирай, грит, школу, - устроим:mda Страшно-то как!:-о Он же малыш, моё маленькое солнышко, а уже через 1-2 года - В ШКОЛУ!!!:-о
27 мар 2007, 16:12
"А кто у нас муж? - Волшебник! - Предупреждать надо..." (с) :-D Оль, а кто у тебя свекр? :oops А если серьезно - у нас со школами проблема - район старый, хороших школ мало :( Я пока еще не определилась...
27 мар 2007, 19:20
Ой свекр у меня.... человек ученый:-D Я сама, веришь, толком разобраться не могу:) В основном он преподаватель, если не ошибаюссссс в Финансовой академиии. Он математик - это 100%:-D Еще занимался генной инженерией, немного физик, готовит народ к поступлению в ВУЗы по математике. Вроде недавно еще и в Тимирязевской академии преподавал:mda Вот так:) У нас тоже район старый, только я школы еще ВООБЩЕ не рассматривала:(
28 мар 2007, 10:26
У меня, слава богу, есть "двигатель прогресса" - мои родители :-D И очень помогает не отставать наш топик ;):)
27 мар 2007, 20:44
для начальных классов пока рассматриваю 26 и 1 школы. А к 5 хотелось бы в гимназию перейти.
30 мар 2007, 03:39
Почуствовала себя ненормальной мамашей:-(. Сегодня была такая ситуация. Я с Викой,знакомая с сыном,который учится в первом классе. Идем по улице. Детки идут впереди нас,прыгают , бегают по лужам. И вдруг как припустились бежать,мы смотрим,я заволновалась,так как уже отбежали далеко от нас и впереди дорога с сильным движением. Я крикнула Вику,что бы остановилась, она остановилась,посмотрела и дальше бежать с мальчиком. До дороги осталось 10-15 метров,я еще громче крикнула Вике,что бы остановилась. Вика остановилась за 3 метра от дороги, сын знакомой тоже. У меня сердце почти в пятки ушло:-(. Знакомая сказала мне,что я через чур волнуюсь за Вику. Мне подумалось,может я и правда как ненормальная кричала.???......а вдруг ,если бы я не крикнула они так и побежали бы на дорогу? Девочки,как вы поступаете в такой ситуации? Вы уверены на 100%, что ребенок остановится? Были у Вас такие ситуации? ПС: Когда Вика рядом идет или около,она всегда дает мне руку,когда переходим через дорогу. А тут у нее появился азарт перед мальчиком.
30 мар 2007, 08:19
Ты только крикнула? Я еще и следом несусь :( Есть случаи, когда лучше перебдеть
30 мар 2007, 14:53
Я тоже обычно несусть вслед за Викой,а тут знакомая преостановила,но я была почти на старте перед вылетом,что бы бежать за ней. Кричала я - это мягко сказанно :oops
30 мар 2007, 08:19
хоть Лёня и останавливается перед дорогой и всегда следит за Леной- я всё таки всегда (или почти всегда) напоминаю об этом. потому как тоже переживаю- может он отвлекся или задумался или еще чего! и не считаю себя ненормальной;)
30 мар 2007, 09:05
Абсолютно нормальная реакция. Абсолютно. Тысячу раз я думала об этом и поняла, лучше лишний раз крикнуть, побежать, схватить, чем потом не дай Бог, жалеть о том, что ты не сделала настолько элементарной вещи. Я 100% знаю, что Сеня остановится перед дорогой. Но все равно лучше я лишний раз ему об этом напомню, возможно проору, если он далеко. Лучше так.
30 мар 2007, 09:55
Мы иногда с мужем в два голоса орем :oops Но я тоже считаю - пусть лучше меня буду считать сумасшедшей мамашей, чем не дай бог... Даже думать не хочу! Потому что ребенок может заиграться, отвлечься или не рассчитать момента остановки, и тут достаточно будет десятка сантиметров, чтобы произошло непоправимое :'(
30 мар 2007, 15:00
Значит у меня абсолютно нормальная реакция, как и у всех мам.
AD
AD
30 мар 2007, 15:22
Лучше перебдеть. Сейчас в ТД осбуждаем гибель 5летнего ребенка. Мать отпустила одну гулять во двор. Из двора девочка пропала, нашли через несколько недель мертвой со следами удавки на шее и множественными гематомами на голове. Да плевать что скажет знакомая. я страмлюсь к тому, что бы дочка "стой" на улице выполняла беспрекословно. вдруг какой то псих вылетит на тротуар? у нас тут таких навалом.
30 мар 2007, 17:03
Читала я тот топик,ужасно жалко девочку и родителей тоже. Кошмар! Я вообще не понимаю,как можно ребенка 5 лет отпускать на улицу одного. В Канаде до 12 лет нельзя ребенка оставлять одного дома и что бы на улице был с сопровождением родителей.
30 мар 2007, 23:01
а канада она поспокойнее будет( так что лючше перебдеть
06 апр 2007, 09:45
тут тоже дети пропадают. но (как мне кажется) реже. пару лет назад помню дикий случай, когда в очень-очень фешенебельном районе дочку перед своим же домом (частным) похитили практически на глазах у матери. чем закончилось - не помню. но психи и маньяки есть везде :(
31 мар 2007, 12:14
Оль, я тоже такая :) Перед большой дорогой (проезжей улицей) я точно знаю, что Настя остановится. НО, мне стоило больших усилий заставить её останавливаться у светофора (если бежит с подружками) и НЕ перебегать на зеленого пешехода! У нас потому что несутся на красный ооочень часто :( А вот во дворе много пересечений, и пока идем до парка... очень часто убегают, так хором и орем, а детям хоть бы что. Если более одного, то становятся неуправляемыми в плане послушания и этих дворовых дорог. И за руку никто идти сразу не хочет, т.к. ВЗРОСЛЫЕ они... поэтому нервничаю, ору, бегу (если чувствую, что уже пора)
31 мар 2007, 12:44
ой и я такая-же. а как иначе? ребенок может забыть ведь или отвлечься.
03 апр 2007, 20:10
Тоже бывает кричу, особенно боюсь, когда Дим быстро несётся. Перед дорогой всегда обычно останавливается и смотрит по сторонам, но если отвлечется на что-то, то может и так побежать.. Уж лучше лишний раз крикнуть для предостережения! Муж рассказывал, что у них во дворе мальчика 5-летнего грузовик сбил насмерть. Дорогу перебегали куча мальчишек и этот мальчик тоже. Что постарше детишки были, увидели машину и назад ринулись, а этот 5-летний растерялся..:( Вот.
31 мар 2007, 12:45
мы ходили на "Артур и минипуты". Сама с удовольстием посмотрела и Амелия в восторге - мульт супер. Всем рекомендую :).
02 апр 2007, 09:48
А в каком жанре мульт? Мы собирались на Черепашек сходить, но жалко было пропускать такую погоду!
02 апр 2007, 09:52
мне кажется это по книгам фэнтази про Артура... а на Черепашек написано с 12 лет! Мы просто мимо кинотеатра проходили и смотрели что идет.. там ещё что-то третье было.. запамятовала
02 апр 2007, 09:59
Ой :-о Не знала, что на мульты про Черепашек есть возрастные ограничения :oops
02 апр 2007, 10:03
я тоже была удивлена очень. Но думаю, что с родителями пустят на любое кино
02 апр 2007, 10:15
Надо заранее уточнить :mda
02 апр 2007, 10:15
ага - фэнтази :)
02 апр 2007, 09:43
Мы вчера выбрались в Кремль. Очень нам все понравилось! Погода была отличная (правда немного прохладно в тени). Поскольку были довольно рано (около полудня), народу не так много (хотя отстояли минут 15 в очереди за билетами). Начали прогулку с посещения Красной площади. Но она была огорожена и пускали туда только с экскурсией, причем в основном по Некрополю и с посещением Мавзолея. Мы от такой экскурсии, по понятным причинам, отказались. Потом направились в строну Кутафьей башни. Но решили пройти не по Александровскому саду, а поверх Охотного ряда - там было солнечнее и народу поменьше. Затем прошли через Кутафью и Троицкую башни непосредственно в Кремль. Там здорово!!! Народу немного, правда не везде можно свободно пройти (если вдруг зашел не туда - раздается свисток :-D). Мне кажется больше всех радовалась этой прогулке я :oops Рустаму больше всего понравился Царь-колокол и история про пожар и отколовшийся кусок :) Рустик побросал монетки внутрь колокола :):):) Потом мы прошлись вдоль набережной по смотровой площадке. Видели соколиные домики и их хозяев. Папа объяснил, что соколов держат, чтобы те отпугивали ворон, которые "катаются" с золотых куполов соборов. Кстати, ворон действительно не было на территории Кремля! :) Закруглились мы, пройдя через Ивановскую площадь. Вспомнили, где снимали сцену из "Сибирского цирюльника" и выражение "Кричать на всю Ивановскую" :):):) Выйдя с территории Кремля, зарулили на перекус в Охотный ряд. А потом еще раз заглянули на Красную площадь, которая - на нашу радость - была уже доступна :) Вся прогулка длилась часа 4. Возвращались мы слегка утомленные, но довольные. Удивил Рустам: во дворе попросился погулять и еще носился колбасой! :-о Если кто давно не был в Кремле или еще не водил солнышек - очень рекомендую!!! Прогулка выдалась реально интересной и совсем не утомительной! Фотоотчет здесь http://www.eva.ru/albumpage/40672/8.html
02 апр 2007, 09:56
так здорово расписала всё, что тоже захотелось :) Будет погода хорошая - выберемся и туда.. а мы вчера в зоопарк ездили. Сколько же там людей! Толпы просто.. и билеты подорожали :(
02 апр 2007, 10:01
Меня тоже "порадовали" цены: семейный билет (2 взрослых + ребенок) стоит 350 руб. :( Причем во всех странах Европы, где я была, для иностранцев билеты дороже, чем для своих граждан! А у нас по-моему цены одинаковые :( Слава богу, что за фото-съемку отдельно не содрали!
02 апр 2007, 10:05
у нас где-то одинаковое, а где-то разные (в музеях некоторых). И то верно, что снимать можно было за так :) А мы без фотика ездили :( прокатились до места, где кита в Москва-реке видели вчера, но т.к. это было спустя 3 часа, то он, видимо, уплыл :):)
02 апр 2007, 10:15
А как кит мог попасть в Москву-реку? :-о
02 апр 2007, 10:17
ха-ха-ха :). и ты попалась на этот первоапрельский развод с китом :) :) :). мы когда в новостях услышали удивились, потом через минуту я вспомнила, что 1 апреля то сегодня :). еще и говорю мужу, что представляю сколько народу сегодня туда поедет смотреть на этого "кита" :).
AD
02 апр 2007, 10:23
наверное и шутка :) Но они так реалистично это в нескольких выпусках показывали! :-о :D:D:D
02 апр 2007, 10:29
но в конце репортажа все-таки чувствовалось игривое настроение этого корреспондента, а в конце когда ведущий из студии говорил: "Смотрите только не выловите что-нибудь не нужное совсем из реки..." игривым тоном, так сразу стало понятно что они так интеллигентно разводят народ :).
02 апр 2007, 11:33
да-да/ Сейчас вспоминаю и уже тоже кажется заигрывающим тон и вообще все (с транслита)
02 апр 2007, 12:24
Ален, а ты почему с транслита пишешь?
02 апр 2007, 17:27
ой, это нечаянно нажалось :) Я в гостях была и не знала как переключить с англ. букв :-о (там ноут Маковский), поставила транслит, а потом показали как переключать :) В жизни б не догадалась..
02 апр 2007, 10:20
Вот мы попались!!! Это же первоапрельская шутка! :-D
02 апр 2007, 10:17
а мы в зоопарке в четверг были. толп небыло. билеты подорожали на вход сразу на 50%. в дельфинарий остались такие-же.
02 апр 2007, 10:45
классная у вас прогулка получилась:) надо будет иметь ввиду и тоже сходить:) фоторгафии чудесные:)
02 апр 2007, 11:08
отличная прогулка :)! нужно будет обязательно сходить как потеплее станет.
02 апр 2007, 15:47
Здорово! Тоже хочу посмотреть на Кремль. Была в 1992 году. Фотографии красивые!
03 апр 2007, 18:52
молодцы какие. отличные фотки:-)
03 апр 2007, 20:04
Классные фотки, Диан!:) У нас почему-то всегда вылазка на Красную площадь случается весной, в мае! Сейчас посмотрела твои фоты и снова захотелось прокатиться туда:) У меня еще с этими местами приятные воспоминания связаны, мы с мужем часто там встречались, когда еще не женаты были :-D
04 апр 2007, 10:24
Здорово :):):) А вообще в мае в Кремле будет красивее: сад зацветет, цветы высадят и фонтаны включат ;)
04 апр 2007, 10:32
Диан, ну вы молодцы какие!!!=D> =D> =D> Такую экскурсию интересную Рустику устроили - просто чудо:). Да, мне бы тоже хотелось Сеню туда свозить (надо только папу нашего уговорить, он не любитель Центра, в отличие от меня;-)). А вот то, что Рустам после такой прогулки еще и во дворе носиться стал меня совсем не удивляет:) В наших детях столько энергии, сколько нам и не снилось (точнее, она в нас тоже была, да улетучилась с годами:().
04 апр 2007, 11:40
У нас такая же ситуация - папа наш терпеть не может центр, а я - просто фанат! :) Сама удивилась, что он так легко согласился :)
04 апр 2007, 10:27
Девчонки, а у вас аська нормально работает? У нас сменили антивирус и теперь непонятно: от этого или нет аська загнулась :( Бывает, цветочек зазеленеет ненадолго, но как правило - полная тишина :(
04 апр 2007, 10:36
Я последнее время нечасто асей пользуюсь, но когда включаю - вроде нормально:mda А что за антивирус?
04 апр 2007, 11:42
Какой-то Symantec. Ребята-айтишники говорят, что программа очень сильная, но тяжелая. У нас даже компы притормаживать стали :-о А я без аськи скучаю, правда производительность повысилась :oops :-D Но некоторые контакты у меня были рабочие :( А некоторые - чисто асечные...
04 апр 2007, 11:09
Аська уже 5 день глюкавит страшно Я в ней все время торчу по работе
04 апр 2007, 11:43
У меня аська за сегодня ни разу не зазеленела :(:(:(
AD
AD
04 апр 2007, 11:52
Специально сейчас включила - у меня нормуль.
04 апр 2007, 13:57
нормально) утром только отрубилась
04 апр 2007, 18:32
Аська нормально работает, это скорей всего антивирус из-за него и компьютер может тормозить.
06 апр 2007, 09:47
а у тебя давно аська появилась? раньше, вроде, не было
05 апр 2007, 08:29
у меня аська 3-4 дня плохо включалась. начинала работать только к обеду и часто вырубалась
05 апр 2007, 09:08
угу, аналогично. Сегодня вроде наладилось
06 апр 2007, 09:48
а я в аське впервые за тышу лет! как за инетом соскучилась :)
08 апр 2007, 17:19
Ну и ну, топ тихо сполз:(
08 апр 2007, 17:20
Девочки, с праздником вас, Христос Воскресе!!!:):):)
08 апр 2007, 18:28
Воистину Воскрес! Всех с праздником!
11 апр 2007, 19:53
Воистину воскресе!!:-*:-*:-*
10 апр 2007, 08:59
Зашла на вас посмотреть, а топа и нетути. А мы квартиру сняли. Теперь мы с Алиской ездим туда убираться. А папа наш от инета ни на шаг: машина есть, квартира есть, телефоны есть - найдет папа работу, все будет как в Москве :)
10 апр 2007, 12:50
удачи вашему папе:) чтобы все было ОК!!!
10 апр 2007, 13:52
Ух, поскорее бы у папы вашего все сложилось!!! Как сама, как Алиска? Маленько адаптировались?
10 апр 2007, 14:07
Ну, дай Бог, чтобы работа поскорее нашлась!:)
10 апр 2007, 16:45
Удачи! Главное, что бы папа ваш работу нашел,а остально все купите :-D! И все будет хорошо!
11 апр 2007, 19:55
Удачи папе!:) Пусть найдет самую лучшую и любимую работу для себя!!:)
10 апр 2007, 14:10
Я хвастаться буду:oops:) Мама приехала из Англии с огромным сюрпризом для Арсюшки. Специально для любителей "Тачек": http://www.eva.ru/albumpage/46384/5.html
10 апр 2007, 16:50
Вау! Вот это подарки! Арсюшкин наверное очень рад! Вика любит у нас машинки :oops .
11 апр 2007, 09:58
АБАЛДЕТЬ!!!!! СУПЕР!!!!! Лёнька бы мой обзавидовался и обнылся бы, что тоже хочет:)
AD
AD
12 апр 2007, 17:50
Оль, да я даже больше, чем Сенька этой коллекцией любуюсь. Прошу, вот, маму МНЕ недостающих привезти!:-D
11 апр 2007, 11:23
Крууууто!!!! Вот это коллекция!!!! :-о =D> Очень мне понравился трейлер Мака и часть городка!!! Расскажи потом про Сенькины эмоции!!! Кстати, я видала тачки в Большом ДМ, но цены были - ай-яй-яй! Правда наш что-то перестал интересоваться машинками :-о Больше предпочитает фигурки всякие, чтобы ими драться, и оружие :-о
12 апр 2007, 17:52
Обязательно расскажу:) Мы перед Новым годом в ЦДМ купили Макквина малюсенького за 330 руб. Я тогда еще писала в топе, что ему красная цена рублей 50:(
11 апр 2007, 19:56
Ничего ж себе, вот это коллекция!!:) Классно:)!
10 апр 2007, 16:41
Я что-то приболела , сопли и горло побаливает. Но я постоянно захожу на еву , без этого никак. Еще ,в последнее время продолжаю заниматься фотошопом,попозже выложу работы ,что я сделала за это время . На днях Вике купили игрушку - джип на пульт управлении, очень она его просила и решили на праздник ей подарить. Теперь с папой испытывают его,делают для него разные препядствия,горки и гоняют по очереди . Я заняла 3 место в конкурсе обкарикатуренные :-)! C помощью Аленки ;-). Если бы не она,я бы не выиграла наверное. Все любят нашу АленкуОР и шоколад Аленка :-)! Всем спасибо ,кто голосовал за нас :-D! Вот такие у нас дела !
11 апр 2007, 11:29
Олечка, скорее поправляйся!!! Как у вас с погодой кстати? У нас что-то так похолодало в конце прошлой недели, что я тоже замерзла и простудилась :( Но вроде несильно и уже иду на поправку! (ттт) Я за вас с Аленкой голосовала, поэтому очень рада вашей совместной победе!!! :) Пошла смотреть твои работы в Фотошопе :)
11 апр 2007, 14:48
Спасибо! Уже поправляюсь . На рошлой недели было похолодание до -10,но без снега. Снег уже сошел и на улице сухо, сейчас около 1-2 градуса. Спасибо за голос! :-)
11 апр 2007, 19:58
Скорее поправляйся, Оль! Да, Алёнка классная была:) Будем ждать твои новые работы!!
10 апр 2007, 18:56
А вот мои фотошопные переделки. Только не судите сторого,я все еще учусь. http://www.eva.ru/albumpage/9191/19.html
11 апр 2007, 11:32
Ой как здорово!!! Я тоже так хочу научиться!!! Особенно понравились две фотки (Вики и сестры) с крыльями! Класс! Молодечек! :)
11 апр 2007, 14:51
Спасибо! :-) Cтараюсь. Вот отсюда http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=2 я беру уроки по ФШ, мой любимый сайт. В начале немного тяжело было находить разные инструменты,а потом привыкаешь и нужна практика и желание. Удачи!
11 апр 2007, 20:00
Классно, мне очень понравилось! Особенно переделки с сестрой, где крылья ангела-вообще просто супер! И луна здоровская! Молодец, Оль!:)
11 апр 2007, 11:49
А вот и мы!!! Времени что-то совсем не на что нет, но Еву читаю регулярно, поэтому в курсе всех дел. Мы в марте ездили отдыхать в Гелиопарк. Все супер, дети в восторге, я тоже. Отдохнула хоть от уборки и готовки :-) Немного не повезло с погодой, была очень сыро и прохладно. Последние два дня только теплыми оказались. Теперь ждем окончательного потепления чтобы уехать на дачу. Вот фотоотчет об отдыхе http://www.eva.ru/albumpage/19017/12.html А это мы в Дмитров на экскурсию ездили http://www.eva.ru/albumpage/19017/13.html
11 апр 2007, 12:56
как здорово:) мы тоже в след выходные в гелиопрак едем:)
11 апр 2007, 13:19
Молодцы! Я тоже туда хочууууууууууу :-)
11 апр 2007, 13:33
вы ж только оттуда!!!
11 апр 2007, 14:13
еще хочууу... мне мало :-)
11 апр 2007, 15:02
Классные фотографии! Детки довольные! Хороший отдых :-)!
11 апр 2007, 20:03
Здорово отдохнули, интересно!:) Только хрюна жалкооооо...:)
12 апр 2007, 09:58
Ага, жалко. Причем мы его живым видели. Всегда в зоопарке в вольере были три больших хряка, а после праздника приходим - два. Сразу стало понятно куда третий делся.
AD
12 апр 2007, 11:47
Здорово!!!!!!! Молодцы, что выбираетесь!!! :) Особенно мне понравилась фотка, где Маша буквально в воздухе! (гоняет голубей). Класс!!!
12 апр 2007, 14:47
Спасибо! Слушай, а я и не заметила что она там в воздухе. Вот ты сказала и я внимание обратила на это :-):-)
12 апр 2007, 15:54
:):):)
12 апр 2007, 15:55
Давайте в новый топ переберемся! :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28080501
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325