Меню

@@@ ДЕКАБРЯТА - 2002 @@@

AD
19 мар 2007, 21:54
Всем привет! пусть все плохое уйдет со старым топиком, а все хорошее перейдет в новый :-)
01 апр 2007, 18:51
блин,моя мечта съездить к вам в Питер в монастырь Ксении Питербуржской,меня крестили этим именем и иконка у меня на шее висит с ее изображением,а очень хочется купить ее икону да еще чтобы в ее монастыре,не могу сказать ,что я чересчур набожная, но во что-то хочется верить: светлое и чистое.........
01 апр 2007, 19:34
у нас не монастырь, а часовня Ксении на Смоленском кладбище :-) там мои бабушка с дедушкой похоронены.
02 апр 2007, 09:42
но ведь все равно относится к Ней? я про нее очень мало читала,все ни руки ни ноги не дойдут купить литературу,а хотелось бы знать,чем именем меня крестили.
02 апр 2007, 19:12
к ней, к ней, часовня Ксении Блаженной(Петербургской) :-)
19 мар 2007, 22:57
Всем привет! Пропала я надолго, но все-таки заходила почитывала. Решила все-таки пару слов о себе написать, чтоб не забыли совсем :) С 1 сентября идет год раздельного проживания, здесь такие законы - минимум год, только потом развод. Если бывший муж не создаст проблем и не скажет на суде "не хочу разводиться", тогда, надеюсь, осенью буду разведена. Как гвоорят, во время развода все дерьмо из людей лезет наружу. Ох, в каком свете он мне открылся. Даже вспоминать противно. И все упирается в деньги, блин человеку уже скоро 50, трижды женат, а мозгов так и не нажил. Я не зацикливалась на проблемах и одиночестве, и себе искала спутника жизни дальше. Может потому, что в браке была одинока, потому Господь услышал мои молитвы и дал мне хорошего человека. Ждем развода, а там посмотрим, как нам лучше будет обоим. Потому как, и сейчас нас обстоятельства устраивают. Он стал хорошим другом Владу, другом которого ждал Влад так долго от бывшего мужа, но получал только безразличие. Никита растет. Говорит все лучше на немецком и все хуже на русском. Если кто со стороны услышит наш диалог, ничего не поймет. Никита по-немецки, я по-руссеи. Но диалог успешный :) Со взаимопониманием :) Самой большой проблемой за все это время была проблема отношений с учительницей у Влада в школе. И эта проблема еще не решена. На той неделе, надеюсь, поставлю точку. Если директор попытается меня понять. Если нет, чувствую, что предстоит война, и прийдет идти в вышестоящие организации. Она (молодая деваха, 23 года, после института первый год работы) устроила моему сыну самый натуральный моббинг. Провокация за провокацией, потом жалобы, звонки, письма. Как она меня достала. Я сначала на Влада наезжала, а потом поняла, что та завралась, что она просто не знает на ком сорвать "недотраханность". Извините, но такой диагноз ей поставил мой мужчина, а он врач, ему видней :) Просто она решила из Влада сделать козла отпущения. В итоге, по резульататам полугодия удалось перевести сына в параллельный класс. Иннициатива должна была исходить от меня, но я опоздала на один день. Подобное решение принял сам директор. УРА. Итого, уже около месяца Влад учится в другом классе, нет проблем, один из лучших учеников по успеваемости. Все, вроде уладилось. Блин, она опять. Влад должен вернуться в ее класс. Он должен научиться сам решать свои проблемы. Это сегодня по телефону мне было сказано. А еще в декабре она мне кричала: "Я не хочу, чтобы ваш сын оставался в моем классе". Девочки, как она меня задрала. Я уже боюсь к телефону подходить :( Вообщем, подговорила еще и нового классного и он мне сегодня позвонил и отменил встречу. На следующей неделе идем к директору. Вот такие у нас дела. Слава Богу все живы, здоровы, а испытания выдержим, потому как Господь не посылает испытаний больше, чем мы можем выдержать :)
19 мар 2007, 23:18
хорошие дела у тебя (если не считать училки, конечно) :-) жизнь налаживается и это хорошо :-)
20 мар 2007, 11:23
Наташ, ты молодец. Все будет хорошо. Учительницу - в сад. Очень рада искренне, что есть у тебя достойный человек рядом. Ты замечательная, это надо уметь ценить. Успехов всем вам!
20 мар 2007, 12:14
Жизнь становится лучше, жить становиться веселее!:) А с учителями разберешься! Поговори с директором. У меня в школе тоже были такие проблемы. Мама до "конфликтной комиссии" дошла. Перевели в другой класс и все стало отлично. Главное доверять детям! Моя мама тоже поначалу не верила. Итог:отсутствие медали:(. В 10 классе в первом полугодии все "5", кроме литературы(любимого предмета) трояк влепила зараза! Так что борись за Влада! Удачи и силы!
20 мар 2007, 23:12
Наташа...Умничка, ты родная..Молодец!!!!! И с Владом всё разрешиться, надо просто верить!! правда??... и знать,что всё будет хорошо!!! А ,если опустить всё.. то мы делаем всё возможное,чтобы жизнь наша только была лучше и качественнее!! Рада за тебя,искренне!
19 мар 2007, 23:02
Кстати, как там наша Витусик? Из Бразилии? :) Ей, вроде, в марте рожать надо было. Связь с ней есть? Кто-то что-то знает?
19 мар 2007, 23:16
уж давно родила :-))) не дотянула до марта :-)
19 мар 2007, 23:36
И когда? И кого? И как?
19 мар 2007, 23:44
Мальчика:-) Как раз в Ларисын день рождения:-) Вроде Максимкой назвать собирались:-)
19 мар 2007, 23:54
А когда у Ларисы день рождения? :)
20 мар 2007, 12:01
27 января:). Витусик в 36 неделек родила. Максимка(если не передумали) решил посмотреть кто там его так ждет:)
20 мар 2007, 12:29
Ага, ну в приницпе срок нормальный. Надеюсь все хорошо с мамой и малышом. Она сюда заглядывает?
20 мар 2007, 19:50
Что-то давно не видела:(
20 мар 2007, 10:32
Я опять с фотками, Соня после бани:): http://gdola.livejournal.com/120198.htmll
20 мар 2007, 19:51
Отличные фотки-красота это страшная сила:)
AD
AD
20 мар 2007, 21:56
:-) хи, прикольно :-)
20 мар 2007, 23:09
Приветик!!!! решила я объявиться!!!! А у вас тут такое!!!!! Ларик....!!! может кто даст мне её координаты???.... слов нет.. а я сама... Сейчас в Москве, до этого была у родителей .,на юге..всё они меня сюда не отпускали... но тянет меня сюда... даже не знаю зачем... интуицииия.,наверное!!!.,есть ,некоторые вещи,может поделюсь ,когда храбрости наберусь!! А так, всех помню.,всех люблю!! Деток Целую, обнимаю!!! ..А у меня..... - всё хорошо!! Сейчас.,хорошо!!! А там, --- будет ещё лучше!!!
20 мар 2007, 23:15
могу кинуть ее мобильник личным сообщением, только он эстонский
21 мар 2007, 10:16
Вер,скинь мне ее номер телефона в личку.Спасибо!
21 мар 2007, 19:38
лови
21 мар 2007, 12:27
Вот и славненько:) Пусть и дальше будет только лучше. И не теряйся!!! А то мы скучаем и переживаем...
21 мар 2007, 13:01
Прокатили нас сегодня на логопедической комиссии в сад. Вдоль по Питерской. Илья ходил в группу неполного пребывания весь год (в прошлом году прошли комиссию), а сейчас сказали - свободен. Все говорят у вас хорошо. При том, что Илья заикается и шипящие не выговаривает. Денег хотят, что ли? Вот и думаю, идти к заведущей кланяться или не стоит?
21 мар 2007, 13:10
Думаю сходи. Если чувствуешь что группа эта ему нужна и помогает, то надо побороться!
21 мар 2007, 13:28
он очень привязался к нянечке, прямо бабулей ее называет. одна воспитательница очень тепло к нему относится, другая холоднее, но в любом случае он всегда аккуратно и тепло одет, сухой.
21 мар 2007, 13:34
Это конечно важно. А как с развитием? В смысле есть улучшения в ваших проблемах(заикание и т.д.). Ведь даже очень ласковые и обходительные педагоги, иногда, могу не давать то, что ребенку необходимо для развития. Мне кажется это сейчас важнее. А там сама смотри. Просто по собственному опыту(точней Санькиному) скажу:дети намного легче привыкают к новому, чем мы взрослые.
21 мар 2007, 18:32
заикание у него проходит на пантогаме, но он становится более возбудимым. меня, если честно, в большей степени беспокоят его почки и вопрос недопущения переохлаждения как необходимое условие их сохранности.
21 мар 2007, 18:59
а что с почками?:О Если ты свидишь только положительные стороны, то тем более надо разговаривать с заведующей.
21 мар 2007, 19:36
надо сходить, конечно
22 мар 2007, 20:04
Что-то мы в самом низу:( Ау! Девченки! Просыпайтесь! ВЕСНА! Мы в выходные собираемся на мультик "Ниньзи Черепашки" Кто-нибудь ходил?
22 мар 2007, 20:29
Маша заболела ветрянкой, третий месяц карантин в группе по ветрянке, вот и она не устояла. Для нее-то хорошо, только бы мне не заболеть :-( кто болел - мазать зеленкой и все? можно больше ничем не лечить? врач выписал 5 лекарств, что-то мне не хочется ей давать ничего :-(
22 мар 2007, 22:42
Ну, поздравляю! :-) Зеленка не лечит, она метит уже "замеченные" пустулки. Ребенок не заразен через три дня после появления последней. Вот чтоб это событие отфиксить, и применяется зеленка. Вместо нее можно брать р-р марганцовки. Но марганцовка может ожог оставить, зеленка не так. Держись! Пей иммуностимуляторы.
23 мар 2007, 10:29
Я давала Арбидол(он как раз при заболевания герпесом) и рекомендуют антигистаминные давать,чтобы снять зуд особенно на второй-третий день.Поздравляю Машулю:)
23 мар 2007, 20:29
спасиб, пока у нее не чешется ничего вроде
23 мар 2007, 21:52
Мы вот только переболели... Днем то оно вроде не чешется, а если и чешется - то Далька поняла что чесать нельзя, можно только ладошкой потереть. А вот ночью - ребенок спит а эта бяка чешется:-( Я в первую ночь положила Далю спать рядом с собой и всю ночь держала ее руки:-(
23 мар 2007, 16:49
Главное чтобы ты не заболела, а так это даже хорошо, что Маша сейчас забо9лела. Выздоравливайте. (с транслита)
AD
AD
23 мар 2007, 21:54
я хожу в повязке на лицо, как у врача, как неудобно в ней, бедные врачи :-(
23 мар 2007, 20:59
Прям какой-то бум по ветрянке. У нас пока карантин не объявили, но едигничные вспышки уже начались. Так что и мы ждем. Выздоравливайте! Мне на счет зеленки еще так объяснили:сами болячки не страшны, а вот когда детки их расчесывают, в них может попасть грязь и все такое. Вот это плохо. Так что маж.
23 мар 2007, 22:09
У нас "болтушка" цинковая, белого цвета. В течении дня мажешь свежепоявившиеся прыщики, вечером душ, и снова мажешь... Больше никаких лекарств нам не выписывали... Вот какая была красота:-) http://www.eva.ru/albumpage/23993/18.html
23 мар 2007, 22:11
значительно лучше, чем зеленка :-) а нам сказали - мыть нельзя :-(
23 мар 2007, 22:16
Перестраховались... мыться можно, только без фанатизма... чтоб не разцарапать эти бяки. А после душа оно и чешется меньше
23 мар 2007, 22:25
ой, а я думала - от воды они (прыщики) разносятся больше по телу, нет?
23 мар 2007, 22:33
Нет:-) Прыщики это ж не "причина", а уже "следствие"...
23 мар 2007, 22:38
блин, надо завтра с утра тогда ребенка вымыть, что ж я ее мучаю, бедняжку :-(
23 мар 2007, 22:12
А больше всего высыпаний было на голове:'( пока все волосы перебешь чтобы найти новые прыщики:-(...
23 мар 2007, 22:26
да, на голове много, Маша еще и не дается мазать, так особо не чешется, а от зеленки плачет, говорит, что щиплет :-(
23 мар 2007, 22:37
Бедная:-( А что с температурой??? У нас ее так и небыло
23 мар 2007, 22:39
ну так - 37-38, выше не поднималась, но Маша бодрячком :-)
23 мар 2007, 22:52
Молодец!:-) Выздоравливайте! Самое интересное, что здесь совсем другое отношение к ветрянке... В садик с прыщиками принимают! Нам сказали - приносите с собой болтушку, мы будем мазать... Переспросила у директрисы - она подтвердила - говорит когда прыщики ребенок уже не заразный... И окружающие очень спокойно реагитуют на ребенка, всего в точечку, идущего по улице, или в магазине:-) Наоборот: погладят поголове, подбодрят, напомнят что лучше не чесать чтоб остаться красивым:-)
23 мар 2007, 22:58
ну у нас тоже всех в зеленке в садик выписывали :-) пик карантина пришелся на 8 марта, как раз 7 марта был праздник мам, девочки в платья передевались - видно, что все тело зеленое :-( как-то на лице у всех мало было прыщей
23 мар 2007, 23:07
Я еще одну фотку положила:-) http://www.eva.ru/albumpage/23993/18.html
23 мар 2007, 23:09
какая прелесть :-) ее только украшают эти точечки :-) боди-арт прямо :-)
23 мар 2007, 23:11
:-)
23 мар 2007, 23:15
Пойду я, пора эту "ветрянку" спать ложить:-) Спокойной ночи:-)
23 мар 2007, 23:20
пока :-) моя давно спит :-)
24 мар 2007, 22:13
я тоже сфоткала Машу с ветрянкой, она ужасно выглядит когда болеет, не то что Далия http://www.eva.ru/albumpage/28216/9.html
AD
25 мар 2007, 01:21
Маася:-* Просто по ней видно, что у нее температура и она себя чувствует явно неважно:-( У моей стрекозы все прошло без температуры вообще, по этому я сразу и не среагировала когда появились первые прыщики а отправила ее в садик... а днем ее укладывали спать и мне позвонили, ветрянка у вас... Я ее потом три дня дома продержала - а температура так и не поднялась... ну и слава Б-гу:-) И вы выздоравливайте!:-)
23 мар 2007, 16:48
Я очень быстренько напишу что у нас. Вфчера звонил муж, умолял вернуться, ему предложили повышение в москве, летом уже надо ехать, сказал, что без меня никуда не поедет, только со мной. На ответ ему дали месяц, он ждет, что скажу я, а я не знаю что сказать, с одной стороны не хочу возвращаться, с другой стороны как подумаю сколько теряет Санек, плакать хочется. Сейчас вроде как согласилась на семейного психолога, сходим, поговорим, может и сможем все обиды забыть, хотя я не думаю. Той вчера позвонил и сказал, чтобы она больше не думала, что она может на что-то расчитывать, что он выбирает семью. Вообщем сам всю эту бодягу затеял, а теперь не знает как ему вылезти из нее. санек сейчас начала по папе случать... (с транслита)
23 мар 2007, 20:56
не поли горячку. Думай. А про Саньку понятно, конечно скучает...Эх детки. Только не возвращайся "только ради Саши". Это и твоя жизнь! И если не сможешь простить и принять, то это будет с тобой на ВСЮ ЖИЗНЬ! А ты так молода и замечательна, что у тебя все еще будет! Любишь? Скучаешь? Прощаешь? Тогда пусть будет так! Я конечно не психолог, но я очень хочу чтобы ты была счастлива. А Санька будет счастлив только если рядом будут любящие и счасливые лица!
26 мар 2007, 02:08
поддержу. Простить то можно. А вот нужно ли и хочется и почему - это не решить другим.
27 мар 2007, 10:13
Ох, Ларис, я тебя очень хорошо понимаю. Решать в любом случае тебе. А мы тебя поддержим.
23 мар 2007, 22:51
У меня была 3 недели задержка. оказалось, ну просто так задержка. Я ужасно рада. Странно, вроде хочу еще ребенка, но была просто в панике при мысли... может - сама не знаю, чего хочу ... не могу понять
23 мар 2007, 23:50
А я очень-очень хочу второго! Но муж пока не хочет. Говорит, рано еще. Интересно, когда ж будет не рано и когда ж "встанем на ноги" для второго??? Мне кажется, это может длиться вечно:((
25 мар 2007, 19:47
у меня тоже была на неделю,я была почти в панике,тем более второго не хочу,а вообще я даже не знаю как реагировать,если вдруг окажется положительный результат.
26 мар 2007, 10:47
:) расслабиться и получать удовольствие!:))
24 мар 2007, 22:09
Сегодня часы переводим? вроде бы да, что-то я нигде не слышу об этом :-)
24 мар 2007, 22:39
Да-да-да! У нас везде об этом говорят.
26 мар 2007, 02:10
а я уже почувствовала на своей шкурке. Вчера заснуть не могла. А сейчас весь офис полусонный бродит.
24 мар 2007, 22:42
Я сегодня отстояла полтора часа в очереди за магнитной доской от Растишки... М-да... не помню ТАКОГО со времен колбасы и порошка по талонам...
24 мар 2007, 22:52
ну ты даешь :-) я в очередях физически не могу стоять, вспоминается время застоя :-( даже если денег совсем нет, а у банкомата очередь 2 человека - ну все равно не могу я стоять, пойду без денег тогда :-)
24 мар 2007, 23:05
Понимаешь, я Маруське ПООБЕЩАЛА. А сегодня - предпоследний день, когда эти...пииииииииии.... доски выдают. Завтра вообще страшно подумать, что будет.
26 мар 2007, 19:08
а мы на прошлой недели такую отстояли. А вчера поехали, и без очереди взяли еще две(племянникам в Ростов и Брянск). А вы все буквы собрали?
29 мар 2007, 07:21
Да! Все! Не хватало только Э , но позавчера позвонилаеще одна буквоманьячка, сказала, что нашла Э, закупила на всех! :-)
29 мар 2007, 18:13
и мы буквомоньяки:) по всем супермаркетам за буквами гонялись:), со знакомой менялись:). Однажды накупила расишки на более 300р.:)-там были недостающие, дифецитные буквы на всех:)
26 мар 2007, 19:15
У нас в саду у муз. работника двойной юбилей. 70 лет и 45 лет работы в саду. Пыталась найти красивые поздравления, не могу:(. Может подскажите где,а ?Или где у нас в "темах" спросить? что-то я растерялась:(
27 мар 2007, 08:27
Я обычно здесь что-нибудь находила: http://www.pozdrav.ru/ А вообще в яндексе набираешь "поздравление на юбилей", и куча сайтов выскакивает.
AD
AD
27 мар 2007, 18:41
Просто хотелось в тему попасть. Чтоб про музыку было и детей:)
28 мар 2007, 18:49
Машу уже выписали с ветрянкой в садик, не прошло и недели :-) у нее еще даже корочки не везде есть, но все ранво уже вся группа переболела. А моей маме вчера какую-то медаль вручали на работе, приезжало начальство. Мама работает на одном и том же предприятии с его открытия - 40 лет, вернее даже немyого раньше, чем оно образовалась - оно отделилось от другого, где мама уже работала, и мама была одним из первых сотрудников. Надо же - столько лет на одном месте, ветеран труда и ветеран этого предприятия у нее уже медальки есть, интересно что это ей вручили :-) Мне такое не светит, я уже 4 места работы поменяла :-(
28 мар 2007, 18:58
Здорово! Поздравляем твою маму! Я семь лет на своем предприятии. Очень хочу поменять. Жутко раздражает начальник. Но...мне очень нравится моя специальность, а в городе я такой больше работы не найду:(. А в Москву мне не подходит:(. Родственников нет, чтоб подстраховать с Санькой(не считая больничных, отвод и забирание из сада). Вообщем приходится терпеть:(
29 мар 2007, 07:22
:-) Наши поздравления маме! Вот это ВЕРНОСТЬ! Она ж, наверное, с предприятием и всю жуть 80-х-90-х пережила. За такое вообще не одну медаль давать надо! :-)
29 мар 2007, 18:55
ага, лет 5 в годы перестройки мама денег совсем не получала почти :-( и задерживали годами, и копейки платили. Еще плохо было то, что папа там же работал, и ему пришлоь поменять работу, чтобы как-то прокормить семью.
29 мар 2007, 11:09
Поздравления маме! Здоровья, сил, счастья! offf___________ Вера, как ты думаешь, мне надо бы сходить в сад, куда нас направляют в группу заикания (познакомиться с заведующей, логопедом, посмотреть группу) и вариантов у меня 2: либо идти завтра утром (тогда я не успею в поликлинику, анализы сдать) либо идти на страстной неделе. Я как-то привыкла дела на страстную не планировать. может это предрассудок?
29 мар 2007, 18:54
Ларис, поняла вопрос, но я бы планировала как тебе удобно, подумай - если б ради страстной недели хирурги отложили операции - как бы ты к этому отнеслась? или акушеры перестали принимать роды - рожайте на другой неделе :-)
30 мар 2007, 13:29
ты права. ты права. меня просто клинит от обилия "надо сделать". я просто ничего не соображаю. каждый день говорю себе: не нужно выдумывать проблем. вроде бы стало полегче, но и невыдуманных проблем тоже слишком много.
29 мар 2007, 16:12
посмотрите на мой кораблик http://www.eva.ru/albumpage/34801/4.html в самом низу
29 мар 2007, 18:31
просто прэлесть:) особенно пятки на балбешке:) а приданное...вообще шик:)!
29 мар 2007, 19:07
спасибо) уже собираюсь на последнее узи....эх....скоро рожать)
29 мар 2007, 19:21
нуу до июня еще ого-го!;) фоткайся побольше-тебе очень идет пузико:) Даже не знаю как сказать :oops....но решила что тебе должно быть прияно такое услышать;)....Судя по обнаженке;) у тебя очень красивая грудь;) муж наверно счастлив:) хи-хи-хи :oops
29 мар 2007, 19:33
ну 2 месяца еще))))))) спасибо за комплимент)))))))))))) Счастлив)))я стесняюсь....чувствую себя бегемотиком, ни в один лифчик не влезаю((( Хорошо хоть особо не поправилась)Так кг 3-4...но дается это с трудом(
29 мар 2007, 19:46
не стесняйся-ты очень ХОРОША!
29 мар 2007, 20:03
мерси-мерси)))так хочу нафоткаться))))))))))) А у нас тут такое творится-жуть!Мы почти всю мебель меняем в квартире!Кое-где ремонт пришлось делать)))Так что не до фоток)))Так мы готовимся к мелкому)))))))
01 апр 2007, 10:47
очень за вас рада:)) А главное что ты вся в эмоциях, в положительных:)))) МОЛОДЦЫ!!! Слушай, а вы сейчас одни живете или с родственниками? Как у вас на этом фронте? Ты давно что-то про них не писала. Надеюсь не достают?
01 апр 2007, 11:11
с ними самыми, я на них хрен положила-живу для своих мужичков)))Да и свекровь вроде не тупит, так бывает, но я забила))) да и часто нас дома нет никого)))
01 апр 2007, 11:56
ну и отлично! Так держать;)!
29 мар 2007, 20:40
какой большой уже, время летит :-)
01 апр 2007, 09:24
какой класс,а я так жалею,что когда была беременная не фотографировалась-стеснялась,а теперь думаю,какая же я была дура!!!
AD
AD
01 апр 2007, 10:48
я тоже не фоткалась:( У меня голый пузик был не красивый:(-сплошные растяжки:(
01 апр 2007, 11:14
Наташ, мой пуз весь в растяжках еще с прошлой беременности с Сашулей( Главное правильно выбрать ракурс))) А последние фото я "отредактировала" мальца)))Чтобы ужаса не было видно) Самое обидное, что в эту живот гораздо больше-соответственно растяжки даже новые появились и над пупком((((((((
01 апр 2007, 11:57
у меня еще от Саньки над пупком появились... А на счет ракурса и фотошопа я запомню;)
02 апр 2007, 16:19
Ого! Какой животик у тебя уже. Малыша так здорово видно:) А чувствуешь себя как? Как Саша - ждет братика с нетерпением?
03 апр 2007, 15:25
Ух ты какой пузик:) Красота! (с транслита)
31 мар 2007, 20:47
Какая замечательная погода! У меня такое хорошее настроение сегодня! :-) Сходили с Машей первый раз в кино, на новые серии смешариков. Какие сейчас классные новые кинозалы, мягкие кресла, на подлокотниках подставки для попкорна и сока, красота :-) Были переодетые смешарики, игры и конкурсы с ними, Маша выиграла призы, чупа-чупсы. Очень ей нравятся переодетые герои мультиков, она так к Пину прижималась, обнималась. Потом подошла и попросила у меня чупа-чупс и смотрю - несет его Пину, в подарок. Я аж прослезилась :-) вот какой он был http://www.eva.ru/albumpage/28216/8.html Вообще какое это счастье дети, не уменьшается счастье, так каждый день и радуюсь :-) избаловала Машу до невозомжности, но ничего не могу с собой поделать.
01 апр 2007, 10:55
Первый раз? ну вы даете:) Мы уже больше полтора года ни одну мультновинку не пропускаем:) Последний раз на "Ниньзи Черепашки" ходили. Но если честно вам не советую-мульт для мальчиков;). А на "Смешариков" я ьы сходила:). Очень нравится этот мультик всей семье:)). Здорово что у вас так классно прошла премьера:). Рада что и вам понравилось!
01 апр 2007, 18:46
а почему для мальчиков?мы с мужем купили диск с черепашками для своей дочули-радости и восторга небыло придела! мне не очень понравился,а вот муж с дочкой смотрели неотрываясь.
02 апр 2007, 16:53
просто мне показалось что это мультбоевик:), а девочки как-то не очень любят такой жанр:)), хотя все может быть;)
02 апр 2007, 03:34
а мы в субботу тоже в первый раз сходили в кинотеатр. И попали на черепашек. Для меня это ужас. Но другого мульта не нашли, а субботу у нас ливень был. Вот и решили сходить. Оказалос, мои шилопопы могут сидеть на одном месте. Пашка после просмотра изрек: "нормально..." Хотя первые минут пять сидели и ушки ручками прикрывали.
02 апр 2007, 09:44
а где это вы живете,что у вас был ливень?
02 апр 2007, 09:48
Наташа живет во Владивостоке. :-)
02 апр 2007, 14:29
обалдеть,сколько девчонок являются "семьянками"и где их только не встретишь?!
03 апр 2007, 08:32
Владивосток
02 апр 2007, 09:45
Гы! А мы на Артура и минипутов сходили вчера. :-) Но не тот восторг, Гарфилд рулит. :-)
02 апр 2007, 16:58
Млин! Что за день:(! Сплошные расстройства! Я потеряла загран паспорт-это раз, на работе бардак-это два, у мужа на работе тоже сплошная невезуха:(. Во-первых подписали приказ что до подполковника теперь служить 4 года, а мы д/б в следующем году уже получить:(. Теперь ждать еще 2 года:(. Во-вторых он только на прошлой недели подписал кантракт еще на 5 лет, а тут говорят, что вот-вот выйдет приказ, что вновь подписавшим какие-то льготы, денежное вознаграждения....вообщем опять впролете:( Что такое не везкет?! и как с ним бороться!?
02 апр 2007, 19:13
эх :-( про работу - у меня тоже самое :-( держитесь!
03 апр 2007, 19:35
ты тоже не сдавайся:)!
03 апр 2007, 15:26
Наташик, не расстраивайся, не легка жизнь жены военного, будет вам подполковник, ну раз придется подождать, подождете:) Все будет хорошо. (с транслита)
03 апр 2007, 19:37
а что делать...бум ждать;)
AD
03 апр 2007, 13:16
Илюха мой совершенно не умеет кататься на велосипеде. Абсолютно.Сколько мы его ни учили. Два года назад учили. Год назад учили. В этом году опять посадили. Говорю: левая ножка наверху, ты на нее только нажимай, вниз опускай, правой не дави на педаль. Не получается у него ничего. Просит везти его на руль: смотри, говорит, мама, он и сам отличненько едет! Смешно конечно, но может мы ему не так как-то обяъясняем?
03 апр 2007, 15:27
А у вас какой велик? С 4 мя колесами?Я тоже думала, что у нас с этим делом проблемы, но Санек сел и поехал, теперь гоняет только догоняй, может вам просто больше времени надо на разгонку:) (с транслита)
03 апр 2007, 16:23
Ну обычный такой велик: 2 колеса и 2 колесёнка :) Не самый дорогой, правда, скорее самый дешевый. Может там что-то туго идет? Не знаю. Только счас подумала, может велик какой-то неудобный или дефективный? Но вообще скорее у Ильи с координацией неважно. Я вот думаю стоит ли ему ролики купить или только замучаю ребетенка до упаду?
03 апр 2007, 19:15
Маша тока в прошлом году научилась на велосипеде кататься, и то я все боюсь, что упадет :-) про ролики даже думать страшно :-)
05 апр 2007, 07:51
да нет ,мне кажется все дело времени,или в развитии ребенка,что-ли. у меня у соседки ести дочка,она с 4 лет на двухколесном рассекает,а моя (ей ровестница) на четырёхколесном не умеет.
03 апр 2007, 19:40
да все правильно. Попробуйте найти не большую горку и пусть скатывается с нее, может получится
04 апр 2007, 17:48
Идея! Спасибо большое, обязательно попробуем!
04 апр 2007, 18:42
удачи!:) только для начала тормозить не забудте научить;) а то не догоните:)
03 апр 2007, 15:35
Девочки, я в Питере, приезжала на два дня, Эбба приехала, я хотела, чтобы Санек с ней встретился...За это время сходила к психологу на консультацию, мне вроде как полегчало, но я еще не решила, хочу ли я остаться в этом браке. Когда уехала к маме, была уверена, что никогда не прощу и не забуду того, что произошло, но муж настаивал на том, чтобы попробовать еще раз, осознал свою ошибку, кается ужасно, а я теперь не знаю, как смогу ему поверить. С той у него не было никаких интимных отношений, была просто переписка и на словах, а я, дура, взяла и нашла их перепислу, думала разрыв сердца будет на месте, трясло меня не по-детски. Он сразу с работы прилетел, стал меня успокаивать, сказал, что сделал большую ошибку, что потеряв меня понял какой он идиот, что все это затеял...Из писем поняла, что эта звезда тоже не слабо на него наседала, он писал ей, что думает, что он не правильно делает, спрашивал, может все закончить, но моя подруга, так называемая решила, что останавливаться не стоит, и продолжала свои лепетания...Блин, вот змеюга...Короче сейчас я буду жить в Эстонии, посмотрю как будет, от предложения по работе муж отказался, я не хочу опять менять место жительства...А как там дальше будет не знаю, посмотрим...Вот такие у меня пироги. Самое ужасное, что Санек плачет и спрашивает меня, почему он не может остаться дома, почему он должен ехать к бабушке...как мне ребенку обьяснить?А еще он спросил меня, "Ты с папой больше не дружишь? Сердце от такого вопроса разрывается, вечером дома сказал, мне, оди, поговори с папой, я хочу чтобы вы опять дружили...Я вообще в таких расстроенных чувствах:( (с транслита)
03 апр 2007, 16:48
Ларочка, держись, милая. Дай Бог тебе сил, мужества и терпения. Лара, деткам не надо плакать из-за ошибок взрослых. Я помню, я сама в 5 лет плакала. А теперь плачут мои папа и мама. За 3000 километров друг от друга. Они до сих пор друг-друга любят, не смотря ни на что, а жизнь прошла и ничего уже не изменить. Тоже молодые были. Папа дурной, мама гордая, так и разлетелись как искорки. Я не знаю как бы я поступила в такой ситуации. Но я ни за что не пожелаю своим детям жить с отчимом. Я знаю, что это такое. И только с мамой жить, когда мама по вечерам плачет в подушку, горько. Не могу сказать как лучше, но если ничего не было, может есть о чем поговорить?
03 апр 2007, 19:12
ох, Ларик, как все тяжело :-( ты сейчас здесь? или уже уехала?
03 апр 2007, 19:49
Ларик! Крепись! Я очень переживаю за тебя:(. Может и правда можно простить?.....
04 апр 2007, 15:26
Ларик,если не было интима может попробовать дать шанс?Тяжело,но если он кается,попробуйте,надеюсь такого больше затмения не произойдет у него.Единственное что меня напрягает,это то,что он поднимал на тебя руку:(Удачи Лар и принятия тебе правильного решения!:-*
04 апр 2007, 23:06
Крепись. И думай, как тебе лучше. Может все-таки простить? Саньку жалко... Права Лера - напрягает больше то, что он руку на тебя поднимал.
11 апр 2007, 12:34
Лариса, держись! Санечка сейчас особенно береги. Пусть все будет так как надо! Удачи тебе!
04 апр 2007, 23:02
У меня новости :(. Ромка руку сломал. В саду, во время прогулки. Говорит, догонял какого-то мальчика и упал...Было больно, но он не заплакал. Воспитательница решила, что ушиб...Но мы сделали рентген - оказалось перелом лучевой кости и довольно значительный. Теперь ходим в гипсе...В пятницу - повторный рентген делать будут.
05 апр 2007, 01:10
Ой, бедалажка. Ходить в гипсе неприятно. Выдоравливайте скорее.
05 апр 2007, 07:59
Ох ты ж... Желаем поправления.... Юль, а вообще... у маленьких детей ручки так просто не ломаются, запас прочности дан хороший... Кальция после зимы маловато, наверное... :-(
05 апр 2007, 14:33
Да, вполне возможно, что кальция не хватает. Рыбу он не любит, молоко не пьет. Только йогурты ест. Думаю, может ему витаминок подавать каких-нибудь, как считаешь? Просто большинство детских витаминов со вкусами апельсина, клубники и т.д., то есть с красителями...Плохо при атопическом дерматите.
05 апр 2007, 19:30
а творог? сыр? орехи? яичная скорлупа перемолотая(хотя я сейчас ее боюсь:() а витамины-"кальцинова", только боюсь вам его тоже нельзя::(
AD
AD
06 апр 2007, 10:48
Купили кальцинову. Сегодня выпил вторую таблетку, посмотрим, как пойдет.
06 апр 2007, 07:11
Хм, как вариант - если только захочешь - посети гомеопата, чтоб он подобрал вам гранулки, которые повышают усвоение кальция из обычных продуктов. Маше у нас подобрали. Не знаю, как эффект, но с зубками-то мы более-менее проблему решили, а тоже ведь причина в усвоении кальция была. Что еще... Говорят, поменьше сыпет на кальций-мишки. А сама я Маше Биовиталь сейчас даю. Но он апельсиновый.
06 апр 2007, 08:27
заранее не стоит так думать, что чего то не хватает. Велика вероятность просто случайности. Я тоже по детству ломала лучезапястную. А больше нет. ттт. Хотя была шилопопа изрядная, вечно в синяках и ушибах. Просто неудачное падение было, само приземление не на ту точку не с тем наклоном.
05 апр 2007, 08:04
эх, ну надо же :-( я думала - у маленьких детей не бывает переломов, помню как я (тихая и спокойная) отовсюду падала и ничего, не говорю уже об энергичной Маше
05 апр 2007, 09:24
:(бедный Ромик.Скорейшего срастания, такой мужественный малыш.
05 апр 2007, 09:31
Бедный Ромик:-( Помню племяшке моей, годик тогда был, или полтора - с кресла она неудачно слезла и , тоже, ручку сломала - такая мася а с гипсом потом ходила... Пусть все у вас быстренько сростется!
05 апр 2007, 19:21
ну вот:( бедняжка...как же я его понимаю. Пусть попровляется. Корми его продуктами с желатином. Холодец, желе и т.п.
06 апр 2007, 10:51
О, про желатин это идея. Думаю желе на ура пойдут:)
09 апр 2007, 11:10
Бедолжка:( Поправляйтесь скорее.. (с транслита)
06 апр 2007, 19:09
девочки, все-таки и я заразилась ветрянкой, всю спину обсыпало :-( вот блин...
07 апр 2007, 05:55
Как чувствуешь себя? Обсыпало - фигня... А вот темпа и прочее? Крепись, держись, пей витаминки!
07 апр 2007, 07:58
чувствую более-менее, вчера была темпераутра 38,5, озноб сильный, я спала почти целый день, вот сейчас в 8 утра встала - 37,5. Вообще, как обычная болезнь, если прыщиков не считать.
07 апр 2007, 08:35
бедняжка:(. Выздоравливай!
07 апр 2007, 16:35
Поправляйся!:-(
09 апр 2007, 11:10
Блин:( Ну хоть, по твоим не так плохо переносишь. могло быть и хуже....Поправляйся. (с транслита)
09 апр 2007, 11:37
ага, прикинь - сегодня срочно на работе попросили принести 6 фоток 4х5, мне ж теперь не сфоткаться ближайшие недели 2-3 :-( все лицо в прыщиках :-(
09 апр 2007, 14:21
елки-палки! ты не болела раньше, что-ли? держись! говорят, взрослые тяжелее болеют, чем детки.
08 апр 2007, 10:07
сколько же могут прыщики высыпать и высыпать, уже четвертый день, а все новые и новые :-( а чувствую себя уже хорошо :-) тока чешется все :-(
08 апр 2007, 21:15
ну у взрослых всегда детские болезни труднее и дольше проходят
09 апр 2007, 14:22
а ты их зеленкой мажешь или как?
AD
AD
09 апр 2007, 14:28
на теле - зеленкой, на лице - марганцовкой (она смывается легко). и к вопросу выше - да, не болела ветрянкой раньше, я не болела детскими болезнями :-( когда на работе в прошлом году был карантин по кори - я вообще в ужасе была :-( но не заболела (ттт) насчет того, что ветрянкой взросые болееют тяжелее, по себе не скажу- что Маша, что я - одинаково болеем, прыщиков у обеих много и высыпают долго :-( а в остальном - все хорошо :-)
09 апр 2007, 18:55
главное что ты оптимистически к этому вопросу относишься:)!
09 апр 2007, 19:02
конечно, оптимистически - теперь больше уже не заболеем ветрянкой :-)
09 апр 2007, 19:36
вот! умница:)
11 апр 2007, 21:32
Верочка, поправляйся! Здоровья тебе! Главное на лице не сдирай корочки от прыщиков, чтобы шрамчиков не осталось! А я уж переживала, куда ты делась! У меня на работе интернет не работает, мобильный у меня не работает. Сегодня впервые подключилась к интернету из дома:). И здесь тебя нашла:) Лена PS Девочки, извините, что в ваш топик вклинилась:)
11 апр 2007, 21:52
приветик, у меня уже все зажило почти :-) я легко переболела, как и Маша :-) но я на больничном до пн, тебе И.Ю, собиралась звонить - звонила? а я мобильник на работе забыла, вот уже неделю без него :-( а что у тебя с ником случилось?
12 апр 2007, 21:38
Нет, еще не звонила. Я сама ей хочу позвонить, да все времени нет(. Как ее Джекушка? С ником все в порядке. Просто вчера не смогла на память вспомнить пароль, завела новый ник, чтобы иметь возможность вчера общаться:).
13 апр 2007, 06:24
ясно :-) Джек поправляется :-)
09 апр 2007, 23:49
Давно я фотки не выкладывала, здесь все вместе, "сапоги всмятку", объединяет фотки лишь месяц - все снято в апреле:): http://www.eva.ru/albumpage/24739/30.html
10 апр 2007, 09:21
какие прекрасные фотки!!! :-) так захотелось на приролу! :-) это ты связала Мишельке такое пончо? супер! но ей очень идет :-)
11 апр 2007, 04:46
Клево так. Молодцы, надо на природу выбираться.
11 апр 2007, 18:39
Здорово! замечательные фотки. А халы...аж пахнут:) хочу:)
15 апр 2007, 20:01
Замечательные фотографии! Ир, ты так сильно похудела? (с транслита)
15 апр 2007, 20:20
Спасибо:) Похудела, да:) За "сильно" - отдельное спасибо;) Как ты? А не хотите ли вы летом забрести в наши края?Жить где будет, Черное море, опять таки:)
15 апр 2007, 20:24
Ой, Ирочка, я теперь так много на будущее не загадываю..вон как жизнь моя перевернулась всего за две недели:( Я сейчас отхожу от всего, как полегчает мне видно будет, спасибо за приглашение:) (с транслита)
18 апр 2007, 23:31
В любом случае, все в силе. Только скажи;)
12 апр 2007, 17:39
А у меня сегодня проф.праздник:)(есди кто помнит или подзабыл;)). Так здорово на работе отметили:))) Сижу довольная, хмельная:))) Жаль только фотик забыла, ну да ладно. Зато ни кто не стеснялся:)) веселились от души:)))
12 апр 2007, 18:36
Поздравляю! Желаю "все выше и выше и выше"!!!
12 апр 2007, 19:13
поздравляю :-) у самой проф. праздник :-) я училась в авиационном институте :-)))
13 апр 2007, 10:39
нууу....за высоту:)
AD
12 апр 2007, 18:12
Девченки-москвички! Почему ни кто из вас не ходил на 5летие Евы? или я ошибаюсь? Почему кличь не кинули? Надо было под шумок и нам собраться;) все веселей! Я смотрю на фотки-народ так хорошо оторвался...эээх ...
12 апр 2007, 19:14
я тож смотрела и завидовала :-) так здорово :-)
15 апр 2007, 17:54
Какая погода теплющая! :-) девочки, вы там тоже все на улице что-ли? топик упал совсем :-( у нас мать-и-мачеха зацвела, и листики распустились многие :-) я уже в туфлях ходила сегодня, Маша в летние кроссовки перелезла.
15 апр 2007, 20:25
Да, погода радует:) Хоть что-то радует:) (с транслита)
15 апр 2007, 20:45
не надо так пессимистично, погода наладится, можно будет в Диво-остров опять сходить :-)
15 апр 2007, 20:54
Мы сегодня там были, народу просто море. (с транслита)
15 апр 2007, 21:13
:-) надо раньше туда приходить :-) я тебе там на мыло написала, кстати :-)
15 апр 2007, 18:02
Ходили еще сегодня с Машей с психологу. Это в садике попросили, в садике тоже психолог есть, но он считает, что Маша нормально себя ведет, попросили к другому сходить. Дело в том, что она бьет одного мальчика из группы :-( Не знаю, мы уже с ней и разговаривали, и просили ее, бесполезно :-( Странно, что пятилетний мальчик не может дать ей сдачи, но вот так уж. Психолог с ней бился, сказал, что какой-то у них конфликт, но он не может понять почему, т.к. в садик Маша ходит хочет, и он не понимает, против чего она так протестует. А вообще нам потом сказал, что он любит таких деток бойких :-) Разговор я слышала, примерно так: -Маша, нельзя никого бить, это больно, а если я тебя ударю? -а мне не больно, мне прикольно -а я позвоню в садик, чтобы тебя туда не пускали -а я в другую группу прибегу -а я позову милиционера и он тебя заберет, где непослушные детки живут -а я от милиционера убегу Так не смог ее ничем запугать, странные методы, конечно, хорошо что Маше психологическую травму сложно нанести, ее ни милиционером, ни кем не запугаешь, сама в привидения играет :-)
15 апр 2007, 20:26
Видать этот мальчик ей чем-то не понравился:) А у психолога, надо сказать, действительно странный подход к выяснению проблемы... (с транслита)
15 апр 2007, 20:48
мальчик ей просто не нравится, в принципе, она так и говорит "не нравится", странно что он терпит...
15 апр 2007, 20:26
Вера, я в Питере, позвони мне, пожалуйста, завтра на домашний. (с транслита)
15 апр 2007, 20:32
надолго? завтра мне надо самой к врачу с ветрянкой, а потом Машу забирать и ей Манту делать... постараюсь, но могу сейчас позвонить
15 апр 2007, 20:38
Не сейчас не надо, я на долго приехала, так что еще созвонимся, просто я хотела тебе сказать, что я здесь..Как твоя ветрянка? прошли прыщи? (с транслита)
15 апр 2007, 20:43
ок, я рада, что ты опять рядом :-) ветрянка-то прошла, прыщики еще не скоро пройдут :-( у Маши до сих еще следы есть, хотя она раньше меня на неделю болела.
16 апр 2007, 13:44
Ларик, ты как?
17 апр 2007, 13:18
Я по-тихоньку, по-маленьку...отхожу от пережитого мною стресса, все отходят...А так , жизнь продолжается. (с транслита)
16 апр 2007, 09:44
А мы вот столкнулись с болезнью, но непонятно с какой. В четверг вечером поднялась температура у обоих. Больше 39. Бабушка сбила, вызвала скорую. Те посмотрели, проверили, сказали, что вирус поймали. Ночью был кошмар. Температура у обих под 40. Сбивается плохо и ненадолго. Плюс у Михи понос открылся. Утром вызвали врача. Посмотрели. Назначили фурозолидон, регидрон и смекту обоим. Если будет ухудшение, ноги в руки и в больницу. Но, слава богу, началось улучшение. Однако уже понедельник. Стул у ребенка до сих пор жидкий, хотя не такой частый и то радость. Температуры вроде как нет. Зато теперь горлышко красное и появился кашель. Короче, запопали.
16 апр 2007, 10:46
вообще, в этом году такой ротавирус ходит, температура и понос. В Москве и Питере был, вот и до вас дошел, наверно. У меня почти все знакомые и дети им переболели, надо давать много-много пить.
17 апр 2007, 13:21
Как у вас сейчас дела? (с транслита)
18 апр 2007, 00:53
Мы все продолжаем болеть. Теперь мы кашляем и сопливим. Но это уже почти привычное состояние. К сожалению, не самого крепкого здоровья и по мелочи регулярно простываем. А ведь еще и в сад не ходили.
AD
AD
19 апр 2007, 11:36
посмею посоветовать небулайзер)В детском здоровье обсуждали девочки тему небулайзеров...и их положительное влияние) Я купила, после 2-х ингаляций ни насморка, ни кашля.... мы тут 2 недели назад с 39.6 валялись((((
16 апр 2007, 18:02
Купили сегодня Маше самокат, она так давно его просила :-) Вся в счастье :-) А погода какая сегодня! мы часа три на самокате катались, вообще Машу сейчас все радует - самокат, птички, цветочки, листики :-)
17 апр 2007, 00:50
Здорово вам. А у нас погоды нет. Холодно до безобразия. Да и вообще не могу понять что им купить- то ли два велика, то ли два самоката. А все вместе - куда это ставить...
17 апр 2007, 13:22
А мы купили Сашке велосипед:) Весь день на нем рассекал, а потом ночью мнегонки устраивал, кричал во сне, что надо тормозить:) (с транслита)
17 апр 2007, 09:19
Вчера был прикол. Гуляла бабушка с парнями. Стоял грузовик, пацаны стали оббегать вокруг него. Тут выходит из подъезда мужчина и идет к грузовику. Бабушка стоит рядом с кабиной. И тут мужик в изумлении охает, а потом с облегчением говорит "А. так это близнецы..." и потом объяснил бабушке. Видит, мальчишка забежал за грузовик, смотрит, уже с другой стороны стоит... Подумал, это же надо какая скорость.
17 апр 2007, 13:23
:) Мужик, наверное подумал, что у него крыша поехала:) (с транслита)
19 апр 2007, 09:36
А нам назначили уколы... как я устала от антибиотиков. У Михи толдько первый день стул более-менее. А на тебе. Опять. Но тут уж не отвертишься. Реально сильно плохо себя чувствует. Жалко то как.
19 апр 2007, 18:39
Бедненькие:( выздоравливайте!
19 апр 2007, 10:30
а у нас ветрянка.
19 апр 2007, 15:04
выздоравливайте!
19 апр 2007, 18:42
НУ ВОТ И ВЫ....А мы все ни как...
20 апр 2007, 06:30
ну что ж - принимайте от нас эстафету :-) и выздоравливайте!
21 апр 2007, 21:41
Да, похоже, что ветрянка гуляет по свету:) У нас все шведы переболели, причем привезли это дело из Швеции...Выздоравливайте...У тебя оба болеют? (с транслита)
23 апр 2007, 11:18
у меня болеет пока только серёга,хотя новых высыпаний уже нет,а старые заживают.но врач обещала,что и андрей тоже заболеет через дней 10.но лучше,наверное,переболеть в детстве.
19 апр 2007, 15:03
наши новые поделки: http://gdola.livejournal.com/125138.htmll
19 апр 2007, 18:51
Замечательно:), а я так устаю на работе, потом на ЛФК и физиотерапии, что сил нет ни на что:(. Вот пару фраз кину и пойду...а дома столько дел...хорошо что Саня самостоятельный. Сидит разукрашивает ну еще и мульты может посмотреть.. А ты умница!
21 апр 2007, 21:42
Красота:) И как у тебя времени на такое рукоделие хватает?:) (с транслита)
22 апр 2007, 13:46
Ну, допустим, эту поделку мы делали недели 2:) Сначала готовили форму, обклеили - где-то полчаса, потом она сутки сохла. Через день покрасили, сохла еще. Потом забыли, занимались чем-то другим. Когда вспомнили - доделали. Каждый подход занимал не больше 20 минут:)
22 апр 2007, 13:13
как здорово,а я все каждый раз обещаю себе ,что буду заниматься с дочурой чем-нибудь,а приходишь с работы-до кровати свое тело дотащила,и на бок.
22 апр 2007, 19:26
Прелесть! :-) Маруся тоже запала, так что я мастер-класс утащила себе в запас. Папа у нас в командировку уехал на неделю, Маша подкашливает. Если свалится - засяду дома, будет чем заняться. :-) Когда гипсовую фоторамку докрасим. :-) Только фольги нужно докупить, а то Пасха все запасы подчистила. :-)
AD
AD
22 апр 2007, 21:02
Дерзайте! Результаты обязательно вывеси потом;)
21 апр 2007, 19:01
что-то мы совсем свалились:( Эй! Девченки! Куда все пропали? ну и погодка...настроение такоеже...грустное...Солнышко перестало нас радовать...:(
21 апр 2007, 20:15
мы с Ларисой были в ИКЕЕ :-) Спасиб, Ларик, я получила большое удовольствие :-) Маша вообще в полной простарции от обилия игровых комнат :-) вот фотки выложила http://www.eva.ru/albumpage/28216/10.html
21 апр 2007, 21:42
Да, хорошо сьездили:) У меня Санек до сих пор на ногах:) (с транслита)
21 апр 2007, 22:02
ну дает! моя давно в отключке спит :-) но моя и встала в 7 утра, а не в 11 как некоторые :-))))
22 апр 2007, 13:15
а каток там действующий? те на нем можно кататься посетителям?
22 апр 2007, 16:16
конечно, можно кататься всем :-)
22 апр 2007, 18:15
Здорово! Аж завидно;)
23 апр 2007, 18:49
У Саньки заложило нос. Соплей не видно, но нос не дышит:( и вроде как даже подхлюпывает, но не течет...Вот думаю...может это "аденоиды"? К врачу когда попадем не знаю-надо ехать куда-нибудь, а я еще не знаю куда:(. Так вот...вопрос: что нам делать, чтоб не запустить? Греть синим светом можно? Ингаляция? Чем капать?
23 апр 2007, 20:35
у Маши были аденоиды, если сомневаешься - капай только аквамарисом :-))) может и поллиноз - сейчас же все распускается, а аллергия на пыльцу может в любом возрасте начаться :-(
23 апр 2007, 22:04
тоже в голову первым пришёл "аквамарис".
24 апр 2007, 18:16
аквамарисом промываю. Вот еще думаю "протаргол" куплю и "синупрет". Еще мне вместо "синупрета" "цинобсин" посоветовали. Не вкурсе?
24 апр 2007, 19:23
не советую :-(
24 апр 2007, 19:30
почему? У нас на работе его очень хвалили. Что не так?
24 апр 2007, 20:05
На мой взгляд промывание носа вообще полезно.
24 апр 2007, 20:30
протаргол сжигает слизистую, его надо очень осторожно, попробуй себе закапать - это очень щиплет. Как и вообще лекарства - я бы не стала капать, если неизвестно от чего. Промывание носа аквамарисом или морской водой - единственное, что не принесет проблем и вреда при любом диагнозе, имхо.
24 апр 2007, 21:35
про протаргол поняла:) А "синупрет" и то...другое?
24 апр 2007, 21:58
остальное первый раз слышу, хотя с носом и аденоидами Маши пришлось помучатсья :-) но мы лечили гомеопатией (и вылечили), гомеопат из "обычных" лекарств признавал только аквамарис да физ.раствор, ни в коем случае не навтизин, називин и т.д.
25 апр 2007, 07:23
нафтизин и називин и нам не подходит-кровь начинает течь:(
25 апр 2007, 09:53
Женьке промываю Аквамарисом и потом прыскаю Риноф....ицин,не помню.Были сопельки с гноем и примесью крови,после пшиков нормальненькие стали и не в таком количестве.
AD
25 апр 2007, 17:59
ринофлоимуцил)))) Как вы поживаете????
26 апр 2007, 09:45
Привет Леночка!У тебя как дела,читала что у тебя проблемы были(схватки),наладилось?Мы так и не встретились:(у тебя уже будут другие приятные заботы:РЕсли есть время,вечерком позвони:)У меня нормально, свекровь жжот,жить спокойно не дает:)
26 апр 2007, 11:21
да вроде все ок уже)хотя периодически прихватывает( Но сейчас гораздо лучше себя чувствую чем раньше))))))))))
27 апр 2007, 11:35
Держитесь!Еще чуть-чуть осталось,передай крутому парню чтобы не торопился:Р
25 апр 2007, 18:01
я нос Саньке промываю зверским способом-раствором натрия хлорида, наливаю в самый большой шприц и над ванной в одну ноздрю вливаю-через вторую выливаются прям сгустки...2 дня и соплей нету...но это не каждый ребенок согласится(и не каждая мама сможет.... так же нам советовал делать очень хороший лор-только еще смесями травок разных)
24 апр 2007, 10:33
Купите спрей с морской водой в аптеке и промойте нос.Потом высморкайтесь.Потом еше промойте . ВСЕ. Рекомендую так делать частенько для профилактики соплей....
24 апр 2007, 18:18
имено морскую воду или аквамарис?
24 апр 2007, 20:02
в аптеке скажите.что вам надо аэрозоль для промывания носа. (у нас это Хуммер называется....,но суть я думаю везде одна.)
24 апр 2007, 21:33
ладно, спрошу:) Спасибо:)
25 апр 2007, 09:55
Есть еще Физиомер,стоит примерно 455 руб. и если соберешься купить то мне ЛОР советовала и я покупала для детей до года,там струя не такая сильная при впрыскивании.
25 апр 2007, 17:58
физиомер штука отличнейшая!согласна я)))))))))))
25 апр 2007, 19:32
А с чем ее едят?;) К какому месту прикладывать?
25 апр 2007, 19:39
это промывание для носа)
25 апр 2007, 19:49
ааа, вот теперь понятно:) А то я грешным делом думала измерять кол-во соплей :D ржунимагу:)))
26 апр 2007, 09:46
Натах,если решишься,то промывать надо не по-инструкции,а наклонять голову вперед и впрыскивать!
27 апр 2007, 18:30
пока не решилась, наверно не в этот раз...
24 апр 2007, 20:34
Передача "Сказки дедушки Мокея" только по питерскому каналу идет? Если кто смотрел - в понедельник там зачитали Машино письмо на передачу :-))) Маша в счастье :-)
25 апр 2007, 07:25
Поздрям. :-) Не, у нас такого нет.
25 апр 2007, 18:18
ух ты! Здорово! Но у нас такого нет:(
25 апр 2007, 20:49
:-( как мне кажется, Маша вывихнула руку :-( или потянула сильно :-( она стала вырываться и выдернула руку из моей руки :-( теперь ей больно поднимать ее (пальцами шевелить не больно). Ничего не опухло - значит, потянула? не хочу уже на ночь врача вызывать, хочу утром, или вызвать?
AD
AD
26 апр 2007, 22:39
если вывих - то лучше его побыстрей вправить. У нас Ромка два года назад вывихал руку. Я с ним играла и дернула руку - она повисла как плеть. Ночью ездили в травмпункт, вправляли.
26 апр 2007, 22:40
ага, вправили уже утром, подвывих был
27 апр 2007, 08:14
Ох, желаем скорейшего выздоровления. Теперь за ручкой следи, чтоб привычного не было, особенно первое время.
27 апр 2007, 08:51
:( Ничего себе:( Надеюсь, что скоро все пройдет... (с транслита)
27 апр 2007, 18:36
:( как же вы так:( Выздоравливайте...
26 апр 2007, 21:43
Девочки, привет! Сто лет к вам не заглядывала:) Времени нет ни на что, точнее если оно есть, то я нахожу чем срочно заняться:). Максимка растет, наверстывает, так сказать то, что недобрали, родившись в 34 недельки:). Уже весим около 5ти с половиной кг! отлично, превратились в шарпейчика, весь в складочках:), на днях постараюсь повесить фотки. Олежка братика обожает и очень обижается, если не позволяем ему таскать его грязными руками или целовать с сопливым носом:). Любовь у него к нему очень активная, нужно постоянно следить. Ну и самое обидное высказывание теперь: Максимка только мой! Это мой братик, а не твой:). В общем умора:). У меня сейчас гостит папа, помогает много, но и к рукам приучил, товарисч теперь не только жить на ручках желает, но даже и спать. В общем, когда папа уедет в мае, ждет меня тяжелый период:) Я уже скучаю по работе, не высыпаюсь, в общем, все как положено. Но вообще, я очень рада, что мы с мужем набрались-таки смелости и родили нашего мальчика! Это здорово и все вопросы решились, а то если бы мы еще подождали, то уж так бы с Олежкой и остались, ну или родили бы потом ему лялю с разницей лет эдак в 10 и не были бы они друзьями. В общем, думаю, что все получилось здорово!!!
26 апр 2007, 22:32
Се, повесила фотки, заходите, знакомьтесь:)
26 апр 2007, 22:36
Какие братики сладкие!!! Чудо! Максим такие мордочки прикольные корчит:) Тоже маленького хочу:) А вышивки у тебя какие!!! Особенно черно-белая пара.
27 апр 2007, 21:21
Cпасибо за комплименты:) А вышивки... у меня уже еще две готовых и две почти готовых, скоро покажу:)
26 апр 2007, 22:43
ой, какая любовь у братиков :-) трогательно так :-) заходи почаще к нам!!! :-)
27 апр 2007, 08:13
Привет-привет! Чудесные у тебя сыночки! Максимка новорожденный вроде вылитый папа, а сейчас на тебя больше похож. :-)
27 апр 2007, 08:52
:) Какой Макс прикольный:) Такие рожици корчит:) С Олежкой они очень похожи, глаза у них одинаковые, а вообще мне кажется Макс на папу похож:) (с транслита)
27 апр 2007, 11:32
На мужа похож:РСурьезный,просто так не забалуешь:)Здоровские братишки:)
27 апр 2007, 18:42
УРА! Наконец бъявилась! Да еще с такими новостями:))))!!! Мальчишки просто прелесть! Причем все троя;) А ты как всегда-выглядишь СУПЕР! Молодчинка! Очень рада за вас - за всех!
27 апр 2007, 08:54
Девочки, у меня такая фигня:( Ходила к врачу на обследование, у меня нашли кисту на яичнике, кисты в обоих грудях, и что самое фиговое узловое образование в щетовидке, уже 2 см, докторо сказала, что она у меня уже давно, но я в прошлом году делала ультразвук щитовидки, у мена ее не было, получается, за год выросла...Сегодня иду к эндокринологу, не знаю что он мне скажет, подержите за меня кулачки, я очень боюсь...:( (с транслита)
27 апр 2007, 09:46
Ларик, держись! :-) И вообще не парься - стандартный набор женщины к тридцатнику. :-) Тебе кучу всего пропишут (к врачу ж идешь явно платному ;-) , так что чем-то тебя полечить обязаны! ;-) ), но главное - береги нервы. Все эти болячки на 99,9 % - нервенного происхождения. Про щитовидку (насчет узла) могу сказать, что сначала нужно сделать анализы на гормональную функцию. Если она в норме - значит, все ок. Если интересно - могу написать, как народными средствами лечить яичники и узлы в груди, я это в 18 лет проходила. Помогает супер. :-)
27 апр 2007, 10:24
Напиши, конечно, мне докторо сказала, что есть гомеопатические таблетки, которые хорошо помогают, а вот на счет щетовидки...пойду сдавать анализ на гормоны, посмотрим что скажут... (с транслита)
27 апр 2007, 11:09
Таблетки я не пробовала. Но я пила сок бузины, бузины черной по-научному. Его утром 2 десертные ложки натощак. И вечером, перед сном, часа через полтора после ужина, не раньше, тоже 2 десертные ложки. Штука вкусная, выпить нужно поллитра примерно, минимум. Бузина - очень "женское" растение, поэтому отлично помогает.
27 апр 2007, 14:25
Ларик, у меня прошли 4 узла в щитовидке и уже много лет все нормально. Гомеопатия помогает при щитовидке, я могу сказать врача-гомеопата в Питере, кот. мне горошки выписывал. Все будет хорошо!
27 апр 2007, 11:30
Ларик держись!Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
27 апр 2007, 18:50
Ларусь! Как дела? Что сказал индокринолог? Ты главное не волнуйся! Поддержу Купаву-все от нервов, от переживаний. Держись!
28 апр 2007, 17:38
Сходила вчера к врачу, сказали мне, что с этим можно жить, только надо следить, чтобы не росло...Взяли анализ на гормон, думают, что сбой какой-то..эx нервы мои нервы.. (с транслита)
28 апр 2007, 19:15
конечно, от нервов :-(
28 апр 2007, 19:20
Ну и ладно! Главно поменьше переживай. Больше позитива;)! Как там у вас с мужем?
27 апр 2007, 19:03
А у нас к насморку добавился коньюктивит:(. А мне на больничный нельзя:(. Муж сегодня и завтра отпросился с работу+праздники-надеюсь выкарабкаемся?! Вчера наконец попала к нервопатологу. Будет мной заниматься:), лечить мою голову. Очень надеюсь на нее. Так надоела болеть! сил моих больше нет. Обещала отправить меня к мануалу, назначила к таблеткам физиотерапию и массаж. Бум надеется на улучшение.
27 апр 2007, 20:47
слуш, может все-таки на цветение у него? в садике сказали, что у Маши тоже глаза были красные, промывали ей там. У нас как раз одуванчики цветут, да много чего цветет.
28 апр 2007, 19:24
даже не знаю. Вчера стала давать Супрастин. Только не помню как давать правильно :think. В инструкции по 0,5х2р в день. А можно 1хна ночь?
28 апр 2007, 20:36
ну вообще-то супрастин я ей не даю :-( я его принимала сама в детстве (у меня был нейродермит), супрастин вызывает сонливость, лучше на ночь, но все равно маленькую дозу, 1 таблетка - это для взрослого, детям поменьше. Маше даю гомеопатические шарики, что-что а аллергию на цветение они снимают великолепно :-)
28 апр 2007, 21:15
не знаю про гомеопатические шарики... Я вообще с гомеопатиеей очень мало знакома:( Либо традиционная медицина, либо БАДы...а с гмеоапатией толком не сталкивалась...
28 апр 2007, 21:25
ааа :-) я просто не принимаю давно обычные лекарства, и Маше не даю, особенно антибиотики всякие :-)
28 апр 2007, 10:59
Коньюктивит лечу просто, развожу пеницеллин для инъекций и промываю обильно глазки,не щипит и проходит моментом.
28 апр 2007, 17:39
Капец:( Выздоравливайте! (с транслита)
28 апр 2007, 17:39
Открою как я новый топ:)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28501983 (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325