Меню

***ФЕВРАЛЯТА 2003***--сладкие котята

AD
24 мар 2007, 08:47
Ку-ку, вот и мы! Все сюда, девченки!:-)
24 мар 2007, 08:49
Продолжаем нашу болтовню. Какие планы на выходные? У нас папа в Лондон завтра отчаливает в командировку. Правда, всего на 2 дня. Так что не успеем даже соскучиться.;-)
24 мар 2007, 16:58
Приветик! Вот думаю завтра с детьми куда-нибудь съездить, в зоопарк, или в цирк, и в парк какой погулять. Погода какая отличная.:-)
25 мар 2007, 08:00
Потом расскажи где были, что видели :))
25 мар 2007, 08:51
Мы вчера на Патриарших гуляли -- народу тьма! Все выбрались по случаю неожиданно ранней весны.:-) Расскажи нам потом, как гульнули.;-)
24 мар 2007, 18:14
Сладкие котята это круто, мы сегодня уже были в школе, потом на спектакле Буратино, у нас тут рядом театральная школа и они ставят спектакли, сами дети и взрослые очень прилично, в прошлый раз смотрели Кошкин дом. Так вот там настоящие декорации, оборудование, да и билеты по 150 р. каждый, но удобно в 5 мин ходьбы от дома. Завтра пойдет утром на Три поросенка.
25 мар 2007, 08:50
Какая у вас культурная жизнь насыщенная!;-)А мы на Маугли в четверг идем. Это любимый спектакль Ваньки в Образцовском. Уже 3-й раз идем смотреть.:-о:-)
25 мар 2007, 12:46
Тоже хочу на маугли, а вы на какой сеанс?
26 мар 2007, 07:59
Мы идем 22-го апреля.
25 мар 2007, 13:35
Во вас пропёрло на этого Маугли:):):) Нам он вообще не понравился:) Нам нравится Волшебная лампа, миленький такой театрик:)
25 мар 2007, 03:25
Счастливые,а мы даже гулять не пойдём-заболели мои котятки(((.
25 мар 2007, 07:59
Выздоравливайте :))
25 мар 2007, 13:10
:-( Какая жалость. Выздоравливайте скорее.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 00:40
Спасиба!!!! Стараемся по полной.
26 мар 2007, 20:42
Выздоравливайте! Сейчас какая-то повальная эпидемия болезней - в саду полгруппы отсутствует, все болеют.
25 мар 2007, 13:37
2 Snega. Про конъюнктивит. Как вы там лечитесь? Мы, кроме перечисленных тобою лекарств, еще капали Интерферон. Разводишь водичкой до рисочки и капаешь три раза в день. Противовирусное. Только у каждого своя пипетка должна быть. И берегите папу:)
26 мар 2007, 08:31
Спасибо! Я себе купила ципролет, т.к. толку от альбуцида и пр. нет... Еще у нас ДЭНАС есть так вот очки себе надеваю и делаю, Снега, конечно, не потерпит такого вмешательства :-) Ей чтобы закапать капельки-то надо вначале театральное представление устроить, а потом только оседлав, закапать.
26 мар 2007, 11:46
Да уж, у нас осенью был коньюнктивит - сначала надо поймать пациента, потом попытаться уговорить, потом пригрозить больницей, уколами и всем таким прочим, а потом уже просто скрутить руки-ноги и закапать:) Но у Ромки как-то долго не проходило, поэтому он потом привык к этой процедуре и быстро соглашался:)
26 мар 2007, 08:34
Еще говорят, бетадрин - хорошее средство, но у нас в аптеках не нашли, видимо востребован...
25 мар 2007, 13:39
Про логопеда:) Рановато вы собрались по логопедам:) Лучше не раньше пяти лет. Можно начать и с осени, но результата ждать будете долго, а если лет в 5-6, то все звуки ставятся на ать-два:) Просто собственно логопед сможет наладить артикуляцию и в 4,5 годика, но чтобы все звуки произносились чисто в речи, тут уже должен работать мозг, т.е. ребенок САМ должен контролировать себя и довести новые умения до автоматизма, а сознательности в 4 года пока явно недостаточно:) Нашему Ромычу тоже без логопеда не обойтись, кроме звука "рррр" ничего не разберешь, но мы начнем после пяти лет.
AD
AD
26 мар 2007, 08:43
Все верно, мы же осенью попробовали... Во-первых она уставала быстро, отвлекалась. Хватило нас на неделю, а потом интерес прошел. Логопед сказала, что в этом возрасте они еще не понимают зачем они все это делают, и нужно держать на интересе, что крайне тяжело для логопеда. У нас хоть и не так много проблем, но звук "р" сам не встанет, т.к. видимо у нас от папы наследственность плохая - у него она не горловая, а как сказала логопед - искаженная. Снежка сейчас ее пропускает, но если акцентировать ее внимание, она постараетсяи скажет горлом и рычим мы горлом. Поэтому я ее сейчас не трогаю, пусть лучше пропускает, а с сентября пойдем к логопеду.
26 мар 2007, 11:44
Ну вот мы с Викой пошли к логопеду в 6,5 лет с горловым Р, который у нас уже с 2-летнего возраста и закрепился конкретно. Тетенька нам за одно занятие выправила его, и потом мы просто выполняли речевые упражнения и постоянно ее контролировали, теперь я уже и не представляю, что она когда-то рычала горлом:) А у Ромки во рту просто мешанина жуткая, но логопедша говорит, лет с пяти начнем, сейчас только время понапрасну убьем.
26 мар 2007, 12:52
Вот и у нас мешанина такая. Я просто подумала, что вдруг мы не успеем до школы все звуки поставить...:)
26 мар 2007, 13:09
И мы тоже с кашей во рту разговариваем. :) Но как-то пока я на этом несильно зацикливаюсь. Спасибо Гузели, что оправдала мое ничегонеделание по поводу произношения. :) У нас вообще непонятно, к какому логопеду нам топать, и какие звуки ставить - то ли немецкую "р", то ли русскую. :) Я наверно пока от этой моей нерешительности и пустила все на самотек. Да опять же, он вообще, можно сказать, только начал нормально говорить. :)
26 мар 2007, 20:41
Да, Тате тоже около пяти за пару занятий все наладили. Но вроде так и говорят, что раньше пяти лет просто бесполезно этим заниматься. Зато Лешик наш молодец - (nnn) - вообще никаких проблем нет в этом плане.:-)
26 мар 2007, 08:00
Ванька у нас заболела.:-( Жуткий кашель.:-( Ой, дай бог к выходным поправится. А то никакой Копенгаген не покатит.
26 мар 2007, 11:40
Давай ей Арбидол. Хорошо помогает против вирусов. Или Оцилококцинум.
26 мар 2007, 12:20
Если сильно уже болеет, то лучше арбидол. Оцилококцинум лучше в предвариловке работает.
26 мар 2007, 19:50
Ну и до кучи Тео заболел.:-( Сопли и кашель. В общем, муж нашел самое лучшее время свалить в Лондон. Я сегодня с нянькой с ними двумя больными просто зашивалась.:-о Сейчас нянька уже домой ушла. Вот думаю, какая мне ночка предстоит?:-о
26 мар 2007, 20:37
Ой, бедненькая ты, как не повезло:-( Как же вы поедете в Копенгаген??? Лечитесь! Надеюсь, что все быстро пройдет!
27 мар 2007, 12:47
Как вы там сегодня? Выздоравливайте скорее! У нас тоже всегда, когда папа уезжает, у нас что-нибудь случается. Держитесь!
26 мар 2007, 22:31
Что-то все разболелись. Даю установку на выздоровление.;-)
26 мар 2007, 12:22
Про коньюктивит - нам Тобрекс помог прям за 2 дня. Единственное что, он с 2 лет что-ли разрешен. Сочетает в себе и противовирусный и антибактериальный ингридиенты, и не такой зверский как альбуцид - вообще не щипет.
27 мар 2007, 10:31
А у Ромыча на Тобрекс аллергия вылезла:(
26 мар 2007, 13:05
Всем привет! Мы снова в строю, надеюсь теперь подольше с вами пробудем. :) Уже ко всем весна с хорошим настроением пришла? :) Всем скорее выздоравливать и гулять! :)
26 мар 2007, 20:40
Надеюсь, что вы из строя выбиваться не будете:-) А как у вас там, весна настала? А то в Европе про какие-то снегопады говорят... Или обманывают?:-)
27 мар 2007, 12:46
Нет, не обманывают, на той неделе к нам зима вдруг вернулась. Правда, она ушла так же быстро, как и пришла. :) Теперь хорошо! :)
26 мар 2007, 22:39
Да, да, не пропадай надолго. Какие новости, как детки. Малышня ходить начала?;-)
27 мар 2007, 12:56
Да все вроде как и прежде. Малявочка моя пока не хочет радовать нас успехами, как-то все в одной поре - даже зубов все еще ни одного не вылезло. Но ждем и надеемся. :)
27 мар 2007, 19:27
Вылезут, куда они денуться. Позже вылезут, позже портиться начнут.:-)
AD
AD
28 мар 2007, 20:34
В нашей семье это слабое утешение. Я тоже так думала, когда у Андрюши в 11 месяцев первый зуб проклюнулся, а потом уже в два с половиной у него половину зубов пришлось ремонтировать. :( При этом до полутора лет мне удавалось держать оборону по части сладостей. :)
27 мар 2007, 22:44
Ну и ладно, успехи придут, все равно ведь радует она одним своим существованием:) Я вот Лидуську возьму на руки, шепчу ей чего-нить на ушко, она всем тельцем прижмется ко мне, замрет, слушает - и весь мир отдыхает, как в рекламе Даниссимо (это творожок тут у нас такой рекламируют;)) И понимаешь - вот оно счастье:)
28 мар 2007, 11:27
Э, так ты тоже всю рекламу знаешь:-) На самом деле, действительно, хоть и хочется, чтобы детки все умели и делали, один тот факт, что они у тебя есть, уже стоит многого!
28 мар 2007, 12:48
Радует не то слово! Она просто свет в моем окошке! :) От Андрюшки таких нежностей уже не дождешься, а Лисенка моя такая ласковая, нежная, обо всем забываешь, когда она рядом. Вообщем, все как ты написала. :) Просто меня тут врачи достали, что она не по возрасту развивается, сильно опаздывает, вот меня это и напрягает слегка.
27 мар 2007, 10:32
Ух, у нас весна - так весна:) Солнышко, теплынь, прям ненормальность какая-то для марта:)
26 мар 2007, 14:54
Всем привет, мы тут поставили рекорд в развличениях, за 2 выходный дня мы посмотрели 3 спектакля, погуляли и оторвались на ДР друзей. На след субботу взяла билеты в Уголок Дурова, на большой орене не еще были, но думаю понравиться. Сегодня ели встали в садик, я то пришла домой опять спать, а быдный Денис в саду, я прям не мать а ехидна :))
26 мар 2007, 20:39
Действительно, культурная программа очень насыщенная! Ну главное, чтобы ребенок был доволен! А насчет поспать после того, как ребенка в сад отведешь, я таким тоже грешу, разведу всех по садм-школам, а сама спать. Редко правда, но иногда удается урвать кусочек кайфа:-)
26 мар 2007, 22:38
Да уж, сильно вы отдыхаете.:-) Да ничего ты не ехидна. Он днем наверняка отоспался.:-)
26 мар 2007, 23:22
Молодцы!:-) Так держать!!!:-)
26 мар 2007, 15:42
А вот и мы:-) Мы в выходные ездили в Дубну - у мужа моей сестры ДР был. Кроме долгой дороги все было отлично! Лешик и на велике покатался от души, и вообще с улицы домой его было не затащить. А в воскресенье дети со свекровью ходили в цирк, все остались очень довольны. Я тоже, что детей развлекают:-) Сегодня действительно было тяжело вставать, Лешика еле от кровати оторвала.
26 мар 2007, 22:36
Молодцы, активно отдыхаете. А мы вот в цирк не попали из-за перевода часов. Но тоже хорошо в парке погуляли, Саня на велике гонял, Юля на самокате. И еще разорили меня на аттракционах.:-) Мои тоже сегодня очень тяжело встали.
27 мар 2007, 10:37
А наш папа в воскресенье старших свозил в Крэйзи парк, а вечером еще Вика на роликах погоняла:)
26 мар 2007, 22:52
Меня опять сегодня Сашуля развеселил. Болтают с Юлей, Саня говорит "когда я вырасту, у меня будет менятся голос и вырастут большие уши".:-)А меня тут спросил "мам, а ты помнишь свое деВство?";-) Спрашиваю "Саша, что нового в саду?" "Любовь. Опять поцеловал Юлю в губы" Я спрашиваю, а она? "Отвернулась и сказала, чтоб я ее не мучал".;-)
26 мар 2007, 23:21
Да, Саша у тебя дает -- такие глубокомысленные вопросы его интересуют (это я о твоем детстве).:-):-о Молодчинка!;-)
27 мар 2007, 08:03
Ну и что ты ему рассказала, какие воспоминания?:-) А в саду, я смотрю, у вас любовь цветет полным ходом:-)
27 мар 2007, 19:20
Любовь цветет. А про вопрос, я деликатно промолчала, тем более, что он особо и не допытывался.;-)
28 мар 2007, 12:25
Ну надо же как у вас там отношения развиваются! У нас на девочек вообще внимания не обращает, и играть с ними не желает. Только с мальчишками - то они пираты, то каких-то динозавров ловят. :) Про любовь только в семье речь у ребенка заходит. :)
27 мар 2007, 10:38
Ты хоть записываешь перлы-то?:);) Я уже не успеваю, Ромыч тоже мелет такооое, сразу не запишешь - потом забывается:)
27 мар 2007, 12:51
Меня вот тоже вчера такая же мысль посетила, что надо все это как-то сохранять для истории, потому что все это очень быстро забывается, к сожалению. У нас сейчас ребенок от деда всякие словечки-выражения цепляет, иногда просто в осадок выпадаешь, когда от ребенка слышишь какие-то взрослые рассуждения. :)
27 мар 2007, 19:24
Ты знаешь, моя сестра тоже мне об этом говорила, мол возьми быстренько и набей в Ворде. Муж записывает на листочках, но эти листочки теряются. Жалко, многое конечно же забылось. Но вот вчера я села за компьютер, и что вспомнила, то записала. Теперь я это буду делать регулярно. Даже файл назвала "Дети говорят".:-)
AD
27 мар 2007, 22:33
А я по старинке - в тетрадочку:) С Викиного рождения веду, сначала первые слова записывала, а потом уже и разговорчики:)
27 мар 2007, 22:50
С рождения я тоже альбомы вела обоим. ДО 2-х лет все, абсолютно все записывала, а потом лень стало. Но вот опять возобновила это дело.;-)
28 мар 2007, 07:47
Я тоже веду летопись, правда записываю на видео камеру, услышу прикол бегу включаю, если не успеваю Денис с удовольствием повторяет, уже привык. А про ворд идея хорошая, главное не лениться, тоже попробую :)
28 мар 2007, 09:48
А я вот с камерой ленюсь:) А на компьютер вообще никакой надежды - упаси господь однажды прокрадется в него какой-нить страшный вирус, поедающий вордовские файлы с детскими разговорчиками - и всё, пиши пропало:)
28 мар 2007, 11:29
И я с камерой ленюсь:-( Тату еще записывала, а вот Лешика совсем редко:-(
28 мар 2007, 12:23
А у нас вот с камерой не очень получается, мне на бис никто не хочет потом прикол воспроизводить. :)
27 мар 2007, 10:37
А у меня в паспорте фотка есть моей новой вышивки. Оцените;) А еще там в Балете фотка прикольная:)
27 мар 2007, 10:55
Молодец, вышивка суперская, у меня даже Снега оценила :-) она кошками бредит. А фотка действительно классная, я даже не сразу поняла, что это Ромыч :-)
27 мар 2007, 22:38
Оооо, кошки - это моя слабость, но аллергия только мешает мне уживаться с этой слабостью:)
27 мар 2007, 12:54
Супер! И вышивка, и ты, что находишь время и желание на вышивку, имея при этом троих детишек, да еще одного совсем маленького дитенка. :) Посмотрела я, кстати, на этого детенка - хороша девуленька! :) Особенно в процессе поиска мультиков. :)
27 мар 2007, 22:40
Спасибо, Танюш, за комплименты:) А вообще, я поняла, когда очень хочется что-то сделать - время найдешь хоть с десятком детей, а когда не хочешь - так никто не заставит, вот, к примеру, вышивать хочется - так я уже со слипающимися глазами полчаса иголкой все равно помахаю;), а вот если гладить не хочу, так ворох белья неделю может лежать, дожидаясь своей участи;)
27 мар 2007, 17:14
Ну ты даешь! И сколько времени ушло на такой шедевр? У меня бы терпения не хватило - я искренне восхищаюсь твоим терпением и результатом. Ромыч решил податься в балет:-)? таких не берут в космонавты?:-)
27 мар 2007, 22:36
Вышивала где-то в течение полугода, вечерами, когда все улягутся, буквально по полчаса-час:) А про космонавтов - какие нам космонавты, сегодня товарищ пожелал молочка из маминой тити испить:) Испил, оценил по достоинству;) А Лидуська в это время чмокала из второй титьки и хохотала, глядя на Ромыча - похоже, что она понимает гораздо больше, чем нам кажется:)
28 мар 2007, 11:34
Ну Ромыч дает, я себе Лешу даже представить бы не смогла. Но с другой стороны, мне ему и предложить нечего, а у тебя все с собой:-) И Лидочка молодец, догадливая девочка, что брат чего-то пытается урвать у нее:-)
28 мар 2007, 12:22
Это точно! Они уже многое понимают - наши годовасики. :) У Андрюши интерес к маминому молочку был только в самом начале, сейчас он уже даже внимания не обращает на нас с Алисой, когда мы кормимся. :)
27 мар 2007, 19:05
Слушай, ну прям завидую тем, кто умеет вышивать. Это ж ведь надо время и желание. Молодец. Очень красиво.:-) А фотки действительно прикольная.;-)
27 мар 2007, 22:37
Спасибо, Светик:)
28 мар 2007, 07:53
Потрясла, вышивка прям живая, а как бокал получился прозрачным, или это обман зрения? Балет это хорошо, но боюсь Ромка в пачке будет смотреться не очень :)))) Чувствуется влияние старшей сестры, а он хоть сопротивлялсь наряжаться, надо ему купаальник для мальчиков, знаешь как у борцов. :)))
28 мар 2007, 09:52
Какое там сопротивлялся! С радостью надел и изображал из себя девочку Кристину:):) ПОтом папа сказал ему, что он позорит своим внешним видом весь мужской род, а я добавила, что нет у меня никакой доченьки Кристины, а есть сыночек Рома, который куда-то запропастился, и Ромыч по-быстрому стянул с себя балетный наряд:) А про бокал - это не обман зрения, это так суперски подобраны нитки, сама удивляюсь:) Когда вблизи смотришь, нет такого эффекта, а на расстоянии - прям бокал прозрачный:)
27 мар 2007, 13:07
Почитала я вчера наш старый топик... Вы так до сих пор и не встретились? :) Ай-яй-яй, девушки! :) Уже скоро и март пройдет... :) Вы такими темпами хоть до лета-то соберетесь??? :) Я пока не знаю, когда я поеду в Н-ск и каким составом, но буду стараться как-нибудь спланировать поездку с заездом в Москву. :)
AD
AD
27 мар 2007, 17:14
Все оказалось не так просто:-) Но мы верим в лучшее!
27 мар 2007, 19:07
Да уж, то одни не могут, то другие, то кто заболеет, кто куда уедет.:-(
27 мар 2007, 22:41
Ага, Маня дома - Вани нет, Ваня дома - Мани нет:) Одна я всегда готовая:)
28 мар 2007, 20:34
Кто-кто тут Ваню вспоминал?:):):)
29 мар 2007, 18:38
:-P
27 мар 2007, 13:10
Лена-Bast, как сейчас у Илюшки со сном? У нас такое безобразие началось где-то в декабре, я это сначала связала с болезнью - его кашель прямо душил, а потом он и просто так без кашля стал так просыпаться, думаю, что он начал какие-то сны начал видеть. Думаю, что и правда это пройдет со временем. :)
27 мар 2007, 22:45
Кать, ну как вы там??? Как ночь прошла предыдущая?
28 мар 2007, 14:18
Ой, и не спрашивай.:-о У Тео была температура 38,5 и он всю ночь не спал.:-( Благо папа наш из Лондона подкатил и сразу встал на вахту.:-( Я за последние дни вообще никакая стала. Правда, у Вани все идет на поправку.:-)
28 мар 2007, 16:03
Ну хорошо, что хоть Ване лучше! Надеюсь, Тео тоже скоро поправится. А как ты сама? Главное, тебе не подхватить никакой заразы!
28 мар 2007, 18:55
Ой, маленький, скорее бы выздоровел!!! Пока малыши такие болеют, столько нервных клеток уходит:( Прям не знаешь, как помочь... Держитесь! Хорошо, что папа вернулся!
27 мар 2007, 22:52
Сегодня Юля меня позабавила. Спрашивает "мам, а ты хочешь кольцо с бриллиантом?" Я удивленно, мол хочу. Она мне "тогда вымой начисто всю кухню Мистером Мускул.":-) Я так поняла это из рекламы.
28 мар 2007, 07:56
Сильно :))))
28 мар 2007, 10:04
:):) Мама вымыла кухню?;)
28 мар 2007, 11:35
Ну и как, есть у тебя уже кольцо с бриллиантом?:-)
28 мар 2007, 14:24
Нормально!:-) Вот до чего доводит реклама.;-)
28 мар 2007, 10:09
Начиталась про приколы Светиных деток, решила про своих написать:) Вчера Рома решил приложиться к маминой груди:) Сначала у него не получилось молоко вытянуть, он и говорит - Мам, там молочка нету, сходи, налей:) А Лидуська веселилась, глядя на братца, чё бы понимала:) Еще. Рома говорит няне - Скажи мне что-нибудь на ушко. - Рома, пойдем гулять! - Скажи еще что-нибудь... - Ромочка, давай побыстрее, там ребятки ждут тебя на улице... - Нееее, надо сказать так - Ромочка, пойдем купим чупа-чупс!!!:)
28 мар 2007, 11:37
Не, ну Рома определенно знает, что он от жизни хочет и в какой момент!:-) Молодец парень!
28 мар 2007, 20:31
А тебя эта фраза не насторожила? Я вот с переездом деда с бабушкой стала уже какой-то параноичкой - мне кажется, они его только конфетами и кормят. :(
29 мар 2007, 09:46
НЕ, няня точно ничем таким не кормит:) Тем более у Ромки и Вики реакция на чупа-чупс сразу же вылазит, так что для нас это продукт запретный:)
29 мар 2007, 20:05
Знает, что просить. Сообразительный какой.:-) А что ты и вправду дала ему грудь???
AD
AD
30 мар 2007, 10:18
Дала, мне не жалко;):)
28 мар 2007, 14:27
Вчера ходили к врачу с Ванькой на очередную консультацию по-поводу ее аденойдов. Сказали, что аденойды и гланды действительно большие, но их размер еще не повод к удалению. Основной повод -- постоянные отиты. У Ваньки, пока (ттт) отит был всего один раз. Так что врач сказал не дергаться и наблюдать за ребенком.:-)
28 мар 2007, 16:04
Ну видишь, оказывается все не так плохо!:-) Слава Богу!
28 мар 2007, 18:56
Ну и слава те господи! Одной проблемой меньше:)
28 мар 2007, 20:29
Да, как мама прооперированного ребенка, скажу тоже, что оперировать не надо!
28 мар 2007, 14:41
А у нас Снежа собралась замуж исключительно за Киркорова :-) Когда отдыхали в Увильдах, в ресторане клипы крутили, ну все наша доча запала :-)
28 мар 2007, 16:04
Интересный выбор:-) Разница в возрасте ее не смущает?:-)
28 мар 2007, 18:53
Главное что-бы родителей не смущала :)
28 мар 2007, 20:27
:)
28 мар 2007, 18:58
Что касается самого Киркорова, его бы точно не смутила - ему 20-30 лет туда-сюда без разницы;)
28 мар 2007, 18:58
А у нас Вика Максима Галкина любит:) Клевый, говорит, парень:)
28 мар 2007, 22:14
А ростом он для нее не великоват?:-)
28 мар 2007, 19:01
Сегодня гуляли после сада с подружкой, ее девочка чуть младше наших, так вот они рисовали а потом стали читать, мама ей писала предложения (типа ГДЕ ЕЖИК, ДЕДУШКА, СВАРИ КАШУ) а она читила по слогам, я в шоке, мой не очень проявляет рвение, а я боюсь спугнить и не заставляю. А они сначало тоже не очень, а когда у ребенка стало получаться научились за месяц (правда еще не все буквы выучили). Кто-нибудь ростит вундеркиндов, Денис вот цифры до 15, по англ до 8 (почему-то)и букв штук 20, все его знания. Я озадачилась :(
28 мар 2007, 20:24
А я вот как-то спокойна на эту тему. Если интерес есть у ребенка, то мы занимаемся, а нет - так пусть он лучше побольше побегает или на велике погоняет. Еще не тот возраст, чтобы заставлять их заниматься. Мне кажется, это также с речью - сейчас можно тратить время и будут незначительные результаты, а подрастут, они на раз-два освоят то, что им будет по возрасту положено. Печальный опыт моих подруг показывает, что раннее развитие может позже в начальной школе вылезти боком - дети быстро теряют интерес к учебе. У нас знает счет до 20 на обоих языках, некоторые буквы из обоих алфавитов. По азбуке мы очень медленно продвигаемся, хотя она ему очень нравится. А со счетом парень лучше дружит.
28 мар 2007, 20:43
Успокойся!:) Если ребенок не интересуется, значит он еще не созрел для обучения и ни в коем случае давить на него не нужно. Вот мой вообще счет до 10 никак не выучит, из букв знает только А и я спокойна. Конечно же, хотелось бы, чтобы он уже читал, но ничего с этим не поделаешь. Я прекрасно понимаю, что в любом случае это настанет рано или поздно и что мой ребенок немного отстает в развитии. Сколько мы не пробовали через игру пытаться с ним считать, буквы учить - он не хочет, сразу переключается на свои игры и в голову ничего не берет. Ну и ладно, подождем... Хотя я сама читать начала в 3г. 10 мес.!:)
29 мар 2007, 09:50
Ну ты меня обогнала, я в 4,5 читать начала;)
28 мар 2007, 23:14
А мои мурзилки весь алфавит на изусть уже год назат знали,а читать по слогам както у них не получается .И с цыфрами только до шести считают и сами цафры узнают покамест только до шести.Но я не парюсь-да и не хочу чтоб мои дети были вудерами.Как показывает статистика детки вудеры плохо одаптируются во взрослой жизни и по этому судьба у большенства из них оч. печальная.
29 мар 2007, 09:48
Моя Вика в 4 с чем-то тоже прочитала свое первое слово ХАЛВА:) А Ромыч вроде все буквы знает, но это только чистая теория, никаких манипуляций он с ними производить не умеет:)
29 мар 2007, 11:13
Почти успокоили, я то все боюсь что-то не дадать, пед образования нет (может пора пойти получить, интерестно поможет). В садике занимаются, да и в школу раннего развития мы ходим, но ведь если дома не закреплять все бестолку.
29 мар 2007, 18:42
Да ладно тебе, всё у него само собой закрепится:) Я с Викой пыталась сама дома заниматься, но поняла, что психика моя подорвется окончательно на этих занятиях, и бросила это гнусное дело:) В садике ее замечательно научили и читать, и считать, и всему остальному. Я теперь только слушаю, какой у меня ребенок молодец;)
AD
29 мар 2007, 20:03
Полностью с тобой согласна.;-)
29 мар 2007, 13:46
Наш знает половину букв, правда, умеет складывать из них слоги, то есть слова типа КОТ или РОТ прочитать сможет. Остальные буквы учить не желает, я не давлю, просто иногда напоминаю, что они есть:-) Считать умеет хорошо до 12:-) потом обычно идет 17. Но иногда и до 20 досчитает, но редко и в основном с моей помощью. Зато складывать в пределах 10 научился. Больше чем читать, ему гораздо нравятся логические задачки в картинках, найти пары, найти различия (тут он даже Тату переплевывает:-)), нравятся лабиринты ну и т.д. В общем, до пяти лет я его трогать не буду, а потом посмотрю:-)
29 мар 2007, 18:40
В маму явно мальчик пошел;) Мы даже до десяти с трудом считаем:)
29 мар 2007, 20:00
Я на эту тему вообще не заморачиваюсь. Девочки, нашим деткам только ЧЕТЫРЕ года. У меня Юля только недавно читать начала по слогам. Все в норме. Саша буквы знает, считает до 10. Ну и что? ;-) Всему свое время.
28 мар 2007, 20:47
Народ, какая же замечательная весна в этом году! Сегодня погода просто суперская, завтра должно быть тоже. Я прям каждый день с содроганием сердца смотрю прогнозы погоды, все никак не верится, что эта теплынь надолго:). Ванюха сегодня уже гулял без шапки и в ветровке. С улицы домой его не затащишь. Как же здорово жить на природе! Он домой только поесть и отдохнуть днем приходит, в остальное время на улице. Сейчас там как раз дел полно. Участок в порядок приводить после зимы - он помогает на полную катушку:). Листву в тачку свою нагружает, возит, в костер высыпает (с дедушкой).
29 мар 2007, 09:51
Погодка - вообще просто отпад!:) Я тоже все боюсь, что опять похолодает. Одно обнадеживает - уж снегопадов наверняка не будет больше;)
29 мар 2007, 10:59
Погода и правда супер, мы вот тоже после сада еще 3 часа гуляем, домой не хочется. А про похолодание есть хорошая коммунальная примета, как отключат отопление сразу похолодает, проверено годами :)))
29 мар 2007, 18:43
Хорошая примета;) А еще есть - как только уберешь в шкаф все теплые куртки и сапоги - тут-то и жди заморозков:)
29 мар 2007, 19:58
Обещают на следующей неделе снег.:-( А сегодня машину переобула.
29 мар 2007, 13:49
Согласна по всем пунктам - и мне , и детям погода нравится! А вам так совсем отлично - весь день на свежем воздухе. Лешик уже вовсю интересуется, когда мы поедем на дачу:-)
29 мар 2007, 19:57
Да, погодка шепчет. Но вот смотрела прогноз, со среды обещают похолодание до -2.:-o И снег.
30 мар 2007, 10:19
Ууууу:(
30 мар 2007, 10:41
Вот так у нас всегда, только привыкнешь к теплу, и на тебе снег, теплые вещи я как раз уже убрала :))
28 мар 2007, 22:13
Продолжение любовной темы. Сегодня мой сын подарил таки кольцо своей невесте. Вечером я ее спрашиваю, ну что Юля ты выйдешь замуж за Сашу, а она мне говорит "у меня есть Юрка", я удивленно спрашиваю, мол а как же Саша. А она мне ответила "а у меня два мужика будет".:-o:-) Я в ауте, ведь детям только по 4 года. А кольцо то взяла, сказала дома родителям покажет.;-) Че деется!
28 мар 2007, 23:18
:D Вот она женская сущность ,ещё во младенчестве вся на ружу выперает:)))
29 мар 2007, 09:50
Ооооо, уже с таких пор мужикам головы дурит, что ж дальше-то будет????:)
29 мар 2007, 11:15
Пора переключать внимание Сашки на других девочек, пусть уж лучше вырастет бабником, чем однолюбом :)))
29 мар 2007, 18:45
Наш вот тоже только одной Кристиной бредит:) Но вообще, судя по тому, как его все девочки в саду любят, - быть ему дамским угодником;)
29 мар 2007, 19:54
Саня еще тот дамский угодник.:-) Когда я его наказываю, он сразу говорит "ну мамочка, миленькая, родненькая, любименькая, не сердись на меня". Мое сердце тает.;-)
30 мар 2007, 10:20
Как про нас, знакомая до боли картина:)
AD
AD
29 мар 2007, 13:51
Ну и дамы нынче пошли:-) Саше правда, надо сменить предпочтения:-)
29 мар 2007, 19:55
Сегодня спрашиваю, ну что носит твоя невеста Юля кольцо, а он мне говорит, что она не его невеста, что он любит Лизу.:-o Я в ауте.
30 мар 2007, 07:10
Не постоянная такая натура!;-):-)
30 мар 2007, 07:09
Ничего себе!!!:-о Наша Ванька просто наивная бейбичка по сравнению с твоими.;-) Держи, мама, ухо востро!;-):-)
30 мар 2007, 07:12
Начинаю сегодня сборы в Копенгаген. Оба детя кашляют -- жуть!:-о Придется, видимо, в таком состоянии ехать. Виза вот-вот закончится, деваться просто не куда. Посмотрела их местную погоду -- у нас оказывается теплее. Во как!:-)
30 мар 2007, 10:21
Не боишься с кашляющими детками ехать??? Как бы они еще чего не хватанули, все-таки аэропорты, куча разного народа....
30 мар 2007, 14:31
Боюсь, а выхода нет. Их визы заканчиваются на следующей неделе. Потом, наверно, из страны их выдворят (интересно, как это делается с несовершеннолетними?).;-):-о
31 мар 2007, 16:05
Да, действительно интересно было бы на это посмотреть. :) Только на своих детях не очень-то хочется экспериментировать. Они, кстати, состоят где-то на учете?
30 мар 2007, 10:32
Ой, Катюш, тебе не позавидуешь. Как же с больными то лететь. Прям даже не знаю, как бы я поступила в твоем случае. Желаю, чтоб поскорее выздоровели и стойка перенесли перелет.:-)
30 мар 2007, 14:33
Поступила бы точно также, если твои дети были бы под угрозой департации (это если визу просрочить).:-(
30 мар 2007, 17:54
Надеюсь, что кашель пройдет и детки выздоровят! Кашель в принципе не самое страшное в жизни! Так что все будет хорошо, счастливого вам пути.
30 мар 2007, 20:21
А я просто уверена, что все у вас будет хорошо! Кашель для самолета не так страшен как сопли (это очень на ушах сказывается при взлете-посадке). Мы когда в Турцию в этом году летали, Ванюха вообще первый день только без температуры был и с кашлем. Ничего, все прошло буквально за пару дней.
30 мар 2007, 20:58
Спасибо, девочки! Тоже надеюсь, что все пройдет тип-топ.:-)
31 мар 2007, 07:44
У нас фотообновление в паспорте. Милости просим!:-):-):-(
31 мар 2007, 09:11
Фотографии отличные Тео такой большой, а что за ноги на фотки с Ванькой?
31 мар 2007, 14:59
Я сначала не поняла, что это Тео маленький, думала что Иванкины фотки:). Как же он похож на маленькую Ванечку!!! Просто одно лицо. Такой хорошенький мужчинка у вас растет:)
31 мар 2007, 16:10
Здорово! :) Тео - молодчинка, уже так уверенно голову держит. :) И Иванка так нежно его держит, как она к Тео относится? не ревнует тебя к нему? :)
31 мар 2007, 21:16
Какие замечательные детки! Тео и правда очень похож на Ванечку, только щечки побольше:-) И Ваня такая лапочка!
31 мар 2007, 23:16
Такой мальчишечка хорошенький. Слушай, а какой большой то, он выглядит на 6 месяцев. Богатырь. Ванюшка тоже симпотюлька такая. Почаще радуй нас своими фотами.:-)
01 апр 2007, 07:26
Спасибки, спасибки всем за комплименты!:-) Детки действительно очень похожи. Друзья тут прикалываются, мол как это мне удалось родить близнецов с разницей в 4 года?!!!;-):-о:-о
AD
AD
02 апр 2007, 10:25
Ну как же они с Иванкой похожи!!!!:) Такой он лапатусь маленький:)
04 апр 2007, 23:19
Ну прям Ванькин клон!:) Как я от неё млела в таком возрасте, так же и от него в восторгах - такая сладкая моська!:)
31 мар 2007, 09:16
Денис решил перехватить эстафету и тоже заболевает, нос уже шмыгает кашель на подходе, уж пичкаю его все на свете, но чувствуется бесполезно. Не хочу опять дома сидеть :(
31 мар 2007, 15:02
Ну-ка отставить болезни!:) Выше нос и побольше витаминчиков. Слушай, Ириш, расскажи о себе:). Чем ты занимаешься, что закончила? Мы тут про всех уже все знаем, а ты у нас недавно. Интересно просто:)
01 апр 2007, 13:39
Приятно, что интересуешься. Только боюсь не оч интерестная биография, в крации: училась в МИРЭА (вечернее отделение, типа на инженера систематехника), работала в Научно производственной компании проводила автоматизацию их работы. На 4 курсе забеременнила (диплом получила), отношения с папашкой не сложились, живу с родителями, сыночек моя радость и самый дорогой человечек, про отца он не спрашивает, а тот тоже, вот надумываю как лишить его прав на отцовство. Работать после декрета не вышла,занимаюся сыном времени на работу сейчас нет. но меня не увольняют и ждут вот может к лету и пойду на работу, хотя необходимости нет. Вот так и живем :)
01 апр 2007, 20:40
Отличная биография!:) По-моему инженеров таких у нас еще не было:). Я тоже дома сижу. Правда, вот учиться пошла во второй раз. Осталось еще год, а потом очень хочу выйти на работу. Надоело уже сидеть. А по поводу папашки не волнуйся, фиг с ним, главное, что сынулька просто прелесть!!!:)
02 апр 2007, 10:47
Хорошо, что родители тебя поддерживают, а тут на Еве начитаешься историй всяких.... Главное - сыночек у тебя есть, а мужья - они то уходят, то приходят, найдешь ты еще себе нормального мужа, кторый станет отцом твоему мальчишке. У меня подруга осталась одна с двумя дочками, так очень переживала, что не сможет найти человека, которыйс ее девчонками контакт наладит. И вот ведь нашла:) Любит и ее саму, и девчонок. Тут на прошлой неделе она со старшей дочкой у нас в Москве была, а младшая находилась в это время в лагере за городом, так ОН на неделе съездил к ней проведать, а потом еще на какой-то там концерт посмотреть, как она будет выступать:) На концерт приехал он сам, бабушка, брат моей подружки (т.е. дядя ребенка:)) и еще любимую собаку с собой притащили:), так Вероничка бросилась к НЕМУ первому на шею:) Так что сказки бывают в жизни:)
02 апр 2007, 20:11
Спасибо, я в принципе и не переживаю, конечно полная семья это важно, но у Дениса есть дедушка и бабушка, которые его обожают и балуют. Я недавно спросила сына хочет ли он чтобы мы жили в своем доме (отдельно) он даже не понял, сказал нет это его дом и никуда не хочет. Так что может из этого наклюнуться проблемка, когда муж найдется :).
31 мар 2007, 21:15
Надеюсь, что все закончится, не успев начаться! Не болейте!
31 мар 2007, 23:19
Плохо, дай бог, не заболеет. Лечи его хорошенько.
01 апр 2007, 07:27
Лечитесь побыстрее!!! Главное болезнь в самом начале подкараулить.
01 апр 2007, 12:27
Спасибо девочки за участие, но к сожалению злостный вирус к нам пристал. Вчера днем пришли с прогулки уже было 38,5 (обидно не попали в Дурова, хорошо подружка билеты взяла), ночью температура поднялась еще, утром 39,2. Терапевт ничего не нашел, говорит ОРВИ, вот вызвала еще Лора может и отит. Денис лежит не встает, кушать не хочет, вообщем плохо болеть. Потом расскажу что Лор скажет :)
31 мар 2007, 21:19
Сегодня с Татой ходили на соревнования по рок-н-роллу, танцевала она типа:-) Выступала она первый раз, так что получилось очень даже неплохо. Получили 12 место из 14 - последние три места как раз были новенькие пары. НЕсколько фоток выложила в паспорт.
31 мар 2007, 23:35
Прикольно. А я и не знала, что она у тебя рок-н-ролом занимается. Здорово так, костюмчики, номера. Поздравляю. Как говорится, главное не победа, главное - участие.;-)
01 апр 2007, 22:04
Спасибо:-) Тата на текущий момент довольна и тем, что поучаствовала.
01 апр 2007, 07:25
Ухты! Молодец Тата!!!:-) И давно она у тебя занимается?
01 апр 2007, 22:05
Третий год уж как пошел. Но там особо без напряга, так что может поэтому и результаты не особо, но зато дети с удовольствием ходят.
01 апр 2007, 12:52
Прикольно, все по настоящему, это у вас клубный конкурс? Для первого раза хорошо. Я занималась бальными танцами, даже были первые места, но до серьезного масштаба как-то не сложилось. В этом деле главное надежный партнер Татке явно повезло :)
01 апр 2007, 22:08
Да, конкурс клубный. До первых мест тут как до Луны, так что скорее просто рассматриваем как участие с удовольствием:-) А ты говоришь, что биография скромная, а сама вон - первые места!
02 апр 2007, 10:40
Клево! Мне бы Вику тоже пристроить куда-нить на рок-н-ролл, но ведь кавалера еще найти надо:)
AD
02 апр 2007, 17:17
Да, кавалеры это редкость. Тате, можно сказать, повезло - их трех пар, сформировавшихся два года назад, осталась только ее, остальные мальчики слиняли:-)
02 апр 2007, 16:24
Везет же некоторым! :) Так я всегда думала в детстве, смотря на конкурсы бальных танцев. Решила попробвать даже, но с партнерами были большие проблемы в нашей группе. :) А Тата молодец! Если будет желание, то дойдет и до первого места, а в принципе ведь на самом деле главное - это участие, удовольствие, которое ребенок получает от танцев. :) Лешик не проникся танцами? :)
02 апр 2007, 17:18
До первого места вряд ли доберется - у нее характер не такой. Ей лень работать:-( То есть ее вполне устраивает середина, а вернее хочется первого места, но не хочется работать для этого.
02 апр 2007, 18:35
Вот, как про мою Вику - быть впереди планеты всей ей нравится, а вот хоть пальцем шевельнуть для этого - это нам лень-матушка не дает:) Если случайно удача улыбается - хорошо, а не улыбается - ну так и фиг с ней:)
04 апр 2007, 23:17
Слушай, я думала, что моя одна такая - напрочь лишённая честолюбия:)
04 апр 2007, 23:16
Знакомо:) Почему мы безо всякого сожаления, с превеликой радостью ушли с художки. На треньках пусть негры пашут, а мы только выступления хотим, красивые купальники и медали:)
04 апр 2007, 23:14
Ух ты, здорово-то как! Парные танцы это круть, не то что у нас - типа как в КК, "9-й К" из хоровода:)
05 апр 2007, 10:39
Что такое КК???:)
05 апр 2007, 13:02
И я послушаю, тоже интересно:-)
05 апр 2007, 20:40
Драсьте:) Камеди клаб:)
06 апр 2007, 08:42
Аааа, вы тоже смотрите?:)
06 апр 2007, 10:05
Даже мы смотрим! ;)
01 апр 2007, 13:41
Был ЛОР у нас отит, капать в уши это единственное что Денис дает делать, а вот пить антибиотик это надо заставить :(
01 апр 2007, 20:45
Ну вооот:(. Весна пришла и вирусы. Желаем вам выздоровления!
01 апр 2007, 22:15
Ой, отит - это самое неприятное, на мой взгляд:-( Бедненький Денис! Выздоравливайте скорее, чтобы хотя бы уши не болели.
02 апр 2007, 01:43
Ой как тяжко вам!Выздоравливайте быстрее.А антибиотик если горький то я своим с сиропом пить давала-попробуйте может получится.@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 апр 2007, 07:14
Спасибо попробую :)
02 апр 2007, 10:38
Отит - это бяка:( А почему антибиотики-то пить не хочет, они ж сладкие??? Я своим в виде сладкого сиропчика даю, так Ромыч мать родную продаст за этот сиропчик:)
02 апр 2007, 16:07
И наш кадр аналогично поступает, очень он этот сиропчик антибиотиковый уважает, готов пить его и за себя, и за сестру, которая выплевывает его. :) Хотя сиропчик хоть и сладкий, все равно горьковатый. :)
02 апр 2007, 19:57
Денис вообще не любит пить лекарства, только Эреспал, без проблем (говорит цвет нравится), а все остальное надо долго уговаривать. Нос закапать до сих пор не согласился :)
AD
AD
04 апр 2007, 23:11
Во, и у нас так же.
04 апр 2007, 23:10
И мы с отитом:( Но в уши никогда ничего не капаем, антибиотик пьём. У вас какой? Они ж вроде сейчас все в суспензиях есть и сладкие. Мой любит (хотя лучше бы мы не знали, что это такое).
05 апр 2007, 13:42
Почему не капаете в уши, они же типа красные воспаленные, как же тогда лечить, антибиотик мы сейчас пьем амоксиклав (довольно противный и 2 раза в день надо, ребенка пытать)
05 апр 2007, 20:37
Ээээ...ну вообще-то есть мнение, что не надо, а иногда и нельзя капать:) Пережиток прошлого типа:)
02 апр 2007, 07:09
Мы сегодня проснулись бодрячком, наверно температура спала и ребенок ожил. Посмотрим надолго ли его хватит, по себе знаю сначало кажется все типа здоров, а потом по новой :(. Пошла пытать ребенка процедурами (надо закапать в уши, нос и дать 2 мекстуры) ужас.
02 апр 2007, 16:13
Это вполне могли уже антибиотики начать действовать, так что ухудшения уже быть не должно! Допивайте спокойно антибиотики и больше не болейте! Лето на дворе! :)
02 апр 2007, 16:46
А у меня вот красавица чего-то разболелась. :( С пятницы температура высокая и кашель сильный. И никак не могу влить в нее сироп от кашля, который ей не дает спать. :( И непонятно откуда она этот вирус подхватила... Раньше Андрюша приносил, и они оба одновременно болели, а теперь он ни причем. :)
02 апр 2007, 17:20
Ну вот, и вы туда же:-( А откуда взялось - так это и не важно - на улице кто-то мимо проходил, чихнул, вот и инфекция. Выздоравливайте скорее! У вас солнышко греет?
02 апр 2007, 19:52
Мы будем стараться, спасибо! :) А солнышко греет, вообще классная погода - самое то гулять! :) А у вас там как? Пришли обещанные заморозки? :)
02 апр 2007, 21:01
Пришло что-то непонятное:-) Заморозками это назвать язык не поворачивается, но стало холоднее, чем было. Хотя для марта все равно очень даже неплохо:-)
02 апр 2007, 22:14
Так вроде апрель уже на дворе. ;)
03 апр 2007, 08:31
Ой, и правда:-)
04 апр 2007, 11:22
Сразу видно, что первое апреля для вас прошел незамеченным. :) Неужели никто не разыграл ни разу? :)
04 апр 2007, 11:58
Неа. Единственное, заинтересовались, когда в новостях объявили, что в реке Москве обнаружили кита, и даже показали, как он плавает там:-) Сначала напряглись, а потом папа вспомнил, что 1 апреля:-)
04 апр 2007, 18:45
А я мужа разыграла-таки:) Мы обедали в ресторане, я подхожу к нему и говорю - тебя там на улице, мол, дядька с парковки зовет:) Поверил ведь, побежал и говорит потом - я увидел неспешную походку парковщика и понял, что попался:) Первый раз в жизни мне удалось его обдурить:)
05 апр 2007, 15:49
Меня вот муж сестры разыграл уже под вечер, когда я уже расслабилась и не ждала от него подвоха, обычно он у нас самый активный в плане розыгрышей. :) Я всегда удивляюсь таким людям - хватает же им фантазии на разные придумки. :) Он позвонил мне уже на ночь глядя, сказал, что по ТВ показывают репортаж о садике, куда ходит моя племяшка. :) Я все бросила, побежала искать этот канал, долго еще найти не могла, короче это все длилось около 5 минут, и у меня даже не ёкнуло, что так долго не может длиться репортаж. :) Вообщем, зять был доволен результатом. :)
05 апр 2007, 15:51
:-)
05 апр 2007, 19:51
Эх, наивная ты душа:):) У меня муж не пытается никого обдурить только один день в году - как раз 1-ого апреля:) А уж на заре наших отношений он разводил меня по пять раз на дню, и каждый раз я попадалась как малое дитя:):) С тех пор ему заранее не верю:)
05 апр 2007, 21:36
Вот-вот, и этот товарищ такого же сорта, я обычно ему не верю даже, когда он правду говорит :), а тут вот чего-то повелась. :) Наверно уже спала на ходу, вот моя бдительность и притупилась. :)
05 апр 2007, 20:19
У нас почти так же мама моего брата в том году обманула на 1ое апреля. Утром он еще толком не проснулся она кричит: включай быстрее телик там тебя в репортаже показывают:). У него даже мысль не шевельнулась, в каком таком репортаже его могут показывать:). Вскочил с кровати и давай щелкать по каналам, потом к ней побежал спрашивать о чем речь там шла, т.к. он не успел посмотреть:).
AD
AD
05 апр 2007, 21:38
:) тоже классно! я-то причем тоже уже собиралась спрашивать, чего там интересного показывали. :)
02 апр 2007, 18:33
Ой, бедная, жалко так малышек:( У меня так Лидуся тут болела, очень сильно, долго, и при этом ни Вика, ни Рома даже не чихнули ни разу, откуда она подцепила эту заразу, вообще не понятно было. А сироп от кашля она не пьет, потому что не нравится или просто отказывается в рот что-либо брать? Если не нравится, попробуй в таблетках - размельчи в ложечке, подлей туда вкусного сока и дай ей. Я так Лидуське давала в последний раз, она у нас "зацвела" от сиропчика, пришлось таблетками откармливать.
02 апр 2007, 19:51
Я не могу ей вообще ничего в рот засунуть, она все тут же выплевывает. Может кто-нибудь поделится секретом, как накормить ребенка тем, чем она питаться не желает. :)
02 апр 2007, 20:03
Вот и вы туда же болеть, может вирус по инету распространяется :))). Когда уговоры не действуют я ребенка хватаю и вливаю микстуру из шприца в рот, половину он плюет конечно но что-то глотает. Выздоравливайте :)))
03 апр 2007, 22:12
Даже не знаю, может, шприцем специальным попробовать, хотя Лидусе и им ничего впихать нельзя было. А если с едой какой-нибудь вкусной, что она любит? Пюрешка, творожок, сок????
04 апр 2007, 11:27
Вот шприцом еще более-менее что-то получается. Ест она только то, что можно в руку взять - пюрешки у нас не катят совсем. :) С питьем у нас тоже туговато - бутылку с соской никогда не брала, а с поильником и кружкой пока еще не очень подружились. :) Спасибо за советы! Видимо уже само собой должно как-то пройти. :)
04 апр 2007, 02:31
Мои драку между собой устраивали за первенство-когда из шприца лекарство давала.А сейчас у нас бронхиальная астма опять проявляется ,и таблетки с каплями горькими сами сладким чаем запивают-только порой если какое нибудь лекарство плохо пошло ,то другое пьём попозже(чтобы ненароком не вырвали,а то у нас и такое частенько бывает)
04 апр 2007, 23:08
У меня старшая ромашку глушила только так, с лечением горла не было проблем, а вот с мелким уже номер этот не проходил:(
02 апр 2007, 20:14
Девочки как вы думаете, можно ли нам завтра погулять, если нет температуры, или пропить антибиотики еще 3 дня. Погода портится жалко ведь дома сидеть.
02 апр 2007, 21:02
Если температуры нет и ребенок чувствует себя хорошо, я бы сходила погуляла без проблем.
03 апр 2007, 18:30
Я никогда не заморачиваюсь насчет гуляний, если дитё чувствует себя вполне ничего, то смело на улицу!:)
04 апр 2007, 02:38
Кстати там на фотке мальчишка в разных вариациях с пупсом класно сфоткан.Часто замечала что оч. многие малчики катают с удовольствием игрушечные каляски:)
02 апр 2007, 20:19
Еще мамы девочек зацените плиз http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=135&&tid=650 такая вещь может понравиться девочки, или это поймет только ребенок слинго-мамы, думаю подарить подружки но сомневаюсь.
02 апр 2007, 21:06
Ну даже не знаю...:-) Наверное, разок любая девочка такое оденет, а вот второй раз, может и не каждая:-) Но это лично мое мнение
04 апр 2007, 23:05
Вот и мне так же подумалось:)
02 апр 2007, 22:05
А моя сама попросила привязать ей платок,как слинг,но он развязывается.Хотя у меня слинга не было.Наверное видела в садике. (с транслита)
03 апр 2007, 18:48
Если девочка любит кукол - ей все в радость будет:) А моя Вика не играет куклами, так ей по барабану был бы такой подарок:)
04 апр 2007, 11:39
Как там ваше сочувствие? Пошел Дениска на поправку?
04 апр 2007, 14:17
Денис опять в строю, два дня высокой температуры и все, уши его видемо не беспокоют, а других симптомов нет. Гуляем, даже встречаемся с друзьями, жалко погода не очень, а то сидеть нам еще неделю точно. Уши мы всегда лечим недели две,а однажды месяц сидели, они никак не проходили перепробовали 4 вида каплей, а потом все прошло.
03 апр 2007, 23:30
Привет! А вы принимаете новичков? У меня Данила 21.02.2003, и малышка Соня 5.11.2005, а я Ира
AD
04 апр 2007, 09:36
Привет! Принимаем, конечно:) Проходите, располагайтесь, рассказывайте про себя:) Посмотрела фотки - славные такие ребята у Вас:) Дружно живут?
04 апр 2007, 10:19
С удовольствием принимаем!:) А Данилки у нас еще вроде не было:)
04 апр 2007, 11:49
Конечно принимаем! :) Располагайтесь и будьте как дома! :) То есть активно участвуйте в наших разговорах! :) С Украины, по-моему, у нас тоже еще не было февралят. :)
04 апр 2007, 12:02
Привет-привет! Какие детки у вас замечательные!
04 апр 2007, 14:24
Привет, тезка я тоже Ира, а сынок Дениска (23.0203) прям рядышком, вливайся в наши ряды. Как там на Украине дела, вы где живете, новости посмотришь все у вас там беспорядки творяться :)
06 апр 2007, 18:54
Приветик! Проходи, располагайся!:-)
04 апр 2007, 11:46
А у нас сегодня снег выпал! Вот уж не было предела удивлению моего ребенка, хотел за санками бежать. :) Очень расстроился, поняв, что для санок снега маловато будет. :) Уже сейчас почти все растаяло, на завтра опять обещают 15 градусов тепла. Бардак, а не погода! :)
04 апр 2007, 12:00
Да уж, погода в этом году творит что хочет:-) Не угадаешь, что будет завтра.
04 апр 2007, 14:36
Погода вещь не предсказуемая, зато как ребенкам весело снег весной.
04 апр 2007, 23:02
У нас вроде без снега (пока?:)), но дубак весьма снежно-погодный:)
05 апр 2007, 15:43
Сегодня опять весна! :) Солнышко светит и даже иногда греет. :) Надеюсь, что теперь-то уж снега больше не будет. :)
05 апр 2007, 20:42
Зато ваши снега к нам на выходные припрутся:)
05 апр 2007, 23:33
Звиняйте! Не виноватые мы! Они сами приходють. :)
04 апр 2007, 11:54
У нас сумрачно и противно... а только начали радоваться теплым и ясным денькам.
04 апр 2007, 18:31
Привет, спасибо, что приняли!. А нас погода пока радует, днем плюс 15, тюльпаны через недельку будут цвести, травка зеленая и на деревьях почки хорошие. Детей из писочницы не вытянешь. Правда обещают заморозки. Мы из центральной Украины, небольшой городок Смела. А от того что у нас в стране твориться мы устали.
04 апр 2007, 18:49
Вот и у нас было чуть ли не +20, красота, одним словом, но вот уже сегодня холодно к вечеру стало, грядут заморозки:( А Украину вашу колбасит не по-детски, судя по новостям, страсти прям бурлят:) Отражается как-то на жизни простых жителей?
05 апр 2007, 00:58
Колбасит действительно не по детски,(но мы созерцаем за всем по ТВ или в инете) мы живем в 200 км от Киева и у нас пока все спокойно.
05 апр 2007, 20:23
Ага, как сказали в какой-то передаче: Пришла весна, на Украине очередное обострение:)
05 апр 2007, 22:06
Я, недавно тоже услышала интересную фразу: " Власть и разум - встреча возможна!?"
06 апр 2007, 19:05
Из Смелы?!:-) Надо же, я там все свое детство провела, имеется ввиду летом, конечно же. У меня папа оттуда родом. Бабушка с дедушкой там жили. Как здорово!:-)
AD
AD
05 апр 2007, 10:57
Ромыч тут поведал нам, в чем заключается папина работа:) Папа, оказывается, на работе пишет разные цифры на бумаге. Если напишет правильно, ему много денег дадут, если неправильно - то мало:) А еще вчера у нас состоялась беседа по анатомии:) Ромыч спрашивает: - А из чего делают скелет??? - Из костей, - отвечаю я:) - А кости из чего, что там внутри? - Кости:) - Такие маленькие-маленькие косточки?:) А потом спрашивает: - А что под ногтями на ногах? - Мясо, говорю я:) - Как мясо??? А как оно туда попадает??? Мы же, когда мясо едим, оно в живот попадает!!! И под ногти тоже??? Мама, ты шутишь????:)
05 апр 2007, 12:38
:-))))))А у нас папа просто водитель-возит нас везде без конца.
05 апр 2007, 20:02
У нашего папы есть водитель, поэтому такая мысль Роме в голову не пришла - он понимает, что папа точно не водитель, раз имеется Анатолич (вообще, его зовут Анатолий Николаевич, но дети его почему-то зовут Анатолич:).
05 апр 2007, 13:08
Логично мыслит мальчик:-)
05 апр 2007, 13:47
Интересуется анотомией, а ты купила журнал уже давно второй продают, мы не оч его читаем но решила собрать человеков. А Денис меня вчера спросил что такое умер, я незнаю насколько понятно обьяснила, но сказала что мне это слово не нравиться и просто так его нельзя говорить, а то он зачастил фразу умру с голода (но все равно ничего не ест)
05 апр 2007, 19:55
Не, так и не купила, что-то он мне нигде на глаза не попался.. А насчет умер - я так и объясняла, что человека больше нет, его закапывают в землю, а душа улетает на небо и оттуда смотрит на нас и радуется нашим успехам. Это я Вике про умерших дедушек и бабушек рассказывала. А насколько внимательно слышал Ромка, даже не знаю:) Но он тоже очень часто говорит, что щас умрет непременно, потому что - ему не дают пить, не дают сладкое, мажут болячки мазью и все такое прочее:) Я никак не реагирую, поскольку понимаю, что он не осознает, что же такое смерть на самом деле.
05 апр 2007, 22:22
Лешик задавался вопросом про смерть, осенью бабушка умерла. Взгустнул даже, что умирать не хочет, все выяснял, как это мы на небе встретимся, и лучше бы тут не раставаться:-), но потом прошло.
05 апр 2007, 23:56
А я вот как-то даже и не знаю толком, как популярно объяснить ребенку, чтобы и вопросов больше не было, и страх не появился. Надеюсь, что как можно дольше у нас не будет поводов для объяснения этого явления...
06 апр 2007, 10:36
Я тоже думаю без поводов бы. Денис еще говорит не хочет чтобы я старела, типа он вырастет я и дедушка с бабушкой постареем и он будет по нам скучать, а на глазах у него от таких мыслей натуральные слезы, откуда такие мысли не знаю, радует то что он обещает меня не бросать и заботиться :)
06 апр 2007, 12:46
Меня Вика всегда уверяет, что старой я не буду, до ста лет, конечно, доживу, но останусь молодой и красивой:)
06 апр 2007, 16:19
везет :))))))))
05 апр 2007, 15:40
И правда, мать, чего-то ты не то говоришь. ;) Потрясает меня уровень ваших разговоров, мы пока еще не дотягиваем. :) Хотя тоже бывает, что пытает меня какими-нибудь несоответствиями. :) Еще про папину работу очень понравилось. :) Интересная у них все-таки логика. :)
05 апр 2007, 19:57
Ромыча вообще интересует мироустройство, он постоянно спрашивает, из чего сделано то-то или то-то. Как-то спросил, из чего делают уши:) Или из чего кирпичи - тут меня папа спас, оказалось - из глины, а я не задумывалась никогда:)
05 апр 2007, 23:53
Я тоже всегда к папе отправляю с вопросами, на которые не могу дать ответ. :) Сама охотно слушаю ответы мужа и удивляюсь, оказывается, как много он знает. :) Пора нам уже покупать всякие энциклопедии и повышать наш интеллектуальный уровень. :)
06 апр 2007, 08:44
Это точно, а то скоро рухнем в глазах детей:)
06 апр 2007, 11:51
Лешик так летом доставал - про все подряд спрашивал "А это из чего сделано?" Потом "А как это сделано?" и т.д. Я тоже поняла, что многого не знаю:-)
05 апр 2007, 20:25
:):). Приколист! Про ногти просто класс! Наш тоже своими Почему меня бывает просто в шок вгоняет. В такие дебри уведет, что не знаешь уже как ответить доступно:)
05 апр 2007, 20:43
Мыслитель:)
06 апр 2007, 19:07
Господи, ну до чего же разумный!:-)
05 апр 2007, 13:53
А мы с Диней "покрасили" посхальные яйца, вернее сказать приклеивали спец наклейки, получилось красиво и главное творческий процесс, вечером надо прикупить красок и еще десяточек разукрасить, уж больно ему понравилось :)
AD
AD
05 апр 2007, 14:12
У меня на завтра этот процесс запланирован - яиц накупила, наклеек и красок тоже, даже думаю, может, на кулич замахнусь:-)
05 апр 2007, 14:32
Тоже хочу кулич, а есть простой рецепт, может попробую испечь.
05 апр 2007, 15:36
Насколько я знаю, самая большая проблема в изготовлении кулича - отсутствие подходящей формы. :) А рецептов теста тьма в инете, заходи на любой кулинарный сайт и выбирай, что тебе ближе. :) Вот на заметку хотя бы этот сайт http://www.good-cook.ru/knop/pasha.shtml
05 апр 2007, 15:50
Пару баночек я нашла, а больше мне и не надо:-) В магазине видела в продаже формы, но они для больших куличей, а нам надо маленькие:-) Так как дети едят только крышку с куличей, а остального много я не съем:-)
05 апр 2007, 19:59
А баночки какие? Из чего? Мне бы тоже в баночках сделать, много нам не съесть:) И рецептик я бы тоже почитала:)
05 апр 2007, 20:46
Я в банках из-под всяких горошков-кукуруз-оливок делала. В этом году не буду, а то у меня не получается теста мало сделать, а опять возиться с тазиком (реально:)) теста, печь такое кол-во куличей, а потом их куда-то девать - я пас:)
05 апр 2007, 23:39
Почему не получается? Можно же уменьшить закладку или вообще взять изначально другой рецепт на малое количество куличей. Я вот присмотрела уже, пишут, что вариант беспроигрышный и всего-то на 2 кулича, правда похоже, что имеется в виду большие куличи, ну наверно маленьких штук 5-6 выйдет. (на 2 небольших кулича) 2/3 стакана молока, 20~25г сырых дрожжей (7~9г сухих), 3~4 желтка, 2+2/3 стакана муки, 1/2 стакана сахара, 1/3 ч ложки соли, 3~4 ст ложки (60~80 г) растительного или растопленного сливочного масла, 1/4 стакана изюма или мелко порезанной кураги, 1/4 стакана апельсиновых цукатов, ванилин, при желании 3~4 ст ложки измельченных орехов (миндаль, фундук) В теплую воду или молоко положить 1 ч ложку сахара и растворить дрожжи. Подмешать 1/3 стакана муки. Поставить в теплое место до образования пышной пены. Яичные желтки растереть с сахаром, солью и ванилином добела, вмешать масло. В масляно-яичную смесь влить дрожжи, хорошо размешать, всыпать 2 стакана муки и замесить мягкое не липкое тесто, при необходимости дополнительно досыпая муку (~1/3 стакана). Поставить в теплое место до увеличения как минимум в 2 раза. Тесто накрыть сверху пленкой, чтобы оно не покрылось засохшей коркой. В тесто положить изюм и цукаты, промесить и выложить в форму, заполнив ее на 1/2 высоты. (Форму предварительно смазать маслом и обсыпать мукой или молотыми сухарями.) Форму с тестом поставить в теплое место, опять накрыв сверху пленкой. Когда тесто займет всю форму, поставить в разогретую до t=180°С духовку. Выпекать до готовности. Если верх начнет слишком быстро зарумяниваться, затянуть фольгой. Через 15~20 минут после начала выпекания (в зависимости от размера формы) температуру можно убавить до 160°С. Готовый кулич обсыпать сахарной пудрой или облить сахарной глазурью.
06 апр 2007, 04:29
Да просто у меня с дрожжевым тестом дружба не складывается, поэтому уж если у меня по какому-то рецепту получилось какое-то подобие того, что надо, то уже всё, я не экспериментирую боле, даже менять пропорции боюсь, а в этом рецепте килограмм муки:)
05 апр 2007, 23:45
Только баночки должны быть без всяких внутренних покрытий, вот как у Бондюэля, они вроде выделяют какие-то вредности в тесто. Это я сегодня на евском форуме вычитала.
06 апр 2007, 04:32
Да, и банки лучше брать такие, которые открываются без ножа, за колечко где надо тянуть, а потом дно уже я ножом консервным вырезаю и опускаю его на другую сторону банки, а там оно не вываливается, потому что ободок там есть, он это новое дно фиксирует, а потом зато куличи легко вытаскивать - дно выталкиваешь наверх и усё. Объяснила фигово явно:)
06 апр 2007, 08:47
Да нет, все понятно, только чем больше читаю, тем страшнее уже браться за эти куличи:) Лучше готовый купить:) А баночки - в смысле жестяные?? (написала и вспомнила, вчера читала в журнале, какой-то известный певец сказал, что женщина достойна уважения, если она не переспрашивает - в смысле?:):))
06 апр 2007, 10:14
На самом деле там нет ничего страшного. :) Морока в том, что надо день за тестом следить, не забывать ему обминку делать. А потом из него даже формовать ничего не надо - засунул в форму, поставил в печку и готово! :) Но готовый купить по-любому проще. :) Я хоть так все тут пишу, тоже ограничусь всем покупным - и куличами (хоть здесь и не бывает куличей :)), и яйцами крашенными. :) А баночки - да, должны быть жестяные, чтобы жар духовки выдержали. :)
06 апр 2007, 12:48
Ты еще и слова какие-то непонятные употребляешь - обминка:) Это что ж такое с тестом делать надо?:)
07 апр 2007, 11:57
:) Ну помесить его надо хорошо, когда оно поднимается. :)
06 апр 2007, 10:10
Очень даже все популярно получилось :) Классные, кстати, подробности, спасибо! :) Хотя в этом году я тоже не буду возиться с куличами, но на будущее пригодится. :)
05 апр 2007, 23:50
Оно и понятно! :) Я тоже никогда не понимала, почему нельзя обмазать весь кулич полностью. ;) :) С детства люблю взбитые белки с сахаром - хоть в сыром, хоть в испеченном виде. :) До сих пор помню боль в руке после того, как помогала маме взбивать белки обычным венчиком - мрак и ужас! То ли дело сейчас с миксером. :)
05 апр 2007, 15:49
Пока рецепта нет:-), мама завтра обещала поделиться, тогда могу и написать.
05 апр 2007, 20:38
А я в том году просто купила заготовку-полуфабрикат. Туда надо потом молоко добавить, масло и еще что-то. И там уже формы мягкие прилагаются. И как ни странно, но у меня все получилось и достаточно вкусно было:). Я даже не ожидала, просто решила первый раз попробовать кулич испечь.
06 апр 2007, 10:29
Хорошая идея с заготовкой, но я не видела в продаже, пойду пристольнее поищу, только будет облом если там нет формы. А то этот ужас с баночками боюсь мне не подсилу :) За подробные рецепты спасибо, перепишу не след год :)
06 апр 2007, 11:59
А я сегодня купила бумажные формы одноразовые, так что это даже лучше, чем баночки:-) Пойду сейчас ваять. А рецепт вот такой мне мама дала: Кулич Муки - 1 кг Молока - 1,5 стакана Яиц – 5-6 штук Масло сливочное (лучше маргарин) – 300 г. Сахар – 1,5-2 стакана Дрожжи – 40-50 г. свежих или 10 г сухих Соль 3/4 чайн. Ложки Изюм 150г. Стакан цукатов (можно и без них) для красоты Можно в тесто положить раздробленные грецкие орехи Ванильный сахар – 0,5 пакета Пряности – корица, кардамон, шафран (разведенный в водке или коньяке) и пр.… по вкусу 1. Яйца заранее поставить в холодильник. Чтобы белки хорошо взбивались в пышную пену, они должны быть сильно охлажденными. 2. Тесто для кулича не любит сквозняков – закройте форточки. 3. Отделите желтки от белков. Можно положить в тесто яйца, не разделяя белки и желтки. Но, если отдельно их взбить, тесто получится пышнее и нежнее. 4. Изюм промыть, высушить на полотенце Дрожжи +0,5 стакана молока + 1 столовая ложка сахара смешать и дать подойти в теплом месте. Когда смесь запениться, влить все оставшееся молоко, добавить половину нормы муки, накрыть полотенцем или пищевой пленкой и дать подойти. Когда подойдет, Растопить масло, Растереть желтки с сахаром, добавить масло и еще раз растереть добела. Добавить смесь в тесто. Взбить белки в густую пену и аккуратно ложкой добавить в тесто. Изюм и пряности добавить в тесто Орехи раздробить, цукаты размельчить до размера изюма и добавить в тесто. Всыпать остаток муки и хорошо перемешать. Тесто месить руками как можно дольше. Оно в результате не прилипает к рукам. Разложить в формы, выложенные бумагой для выпекания. Заполнять формы на 1/3. Поставить формы в теплом месте на 15 минут, чтобы еще раз подошло тесто. Когда увеличится вдвое, поставить в духовку на средний огонь (220 градусов) и выпекать до готовности. Большой кулич печется около 1 часа. Вниз духовки можно поместить противень или сковороду с водой, тогда куличи не пересушиваются. Готовность кулича проверяем деревянной шпажкой. Выложить куличи на полотенце, остудить, смазать белковой глазурью: 1 белок взбить с 100г сахарной пудры. Украсить цветной карамелью, цукатами, цветной кокосовой стружкой.
AD
05 апр 2007, 20:00
Я тоже купила набор для украшения яиц, обычно мы в саму пасху красим с утра:)
05 апр 2007, 23:44
Ну как-то это неправильно. :) С самого утра надо уже биться раскрашенными яйцами. :) А так у вас, получается, даже не остается времени на любование плоды своих трудов. :)
06 апр 2007, 08:48
Ну ладно, уговорила, сделаем накануне:)
05 апр 2007, 22:19
вот только похвасталась хорошей погодой и на тебе, она совсем испортилась. Теперь у нас холодно имрачно. Аведь на деревьях почки такие хорошие, жалко будет если погибнут. Детки в садике даже на улицу не выходили. зато младшенькая Соня днем почти 3 часа проспала ,дождик присыпала:))))
05 апр 2007, 23:35
У нас в этом году вообще полный бардак с погодой - перед новым годом началась весна - почки набухли, бабочки летали, а потом бац и мороз! Сейчас вот многие деревья или вообще засохли, или не то что не цветут, даже листочки не пустили. Уж не знаю, будет ли какой урожай здесь после таких причуд природы.
06 апр 2007, 04:38
Да в этом году везде в Европе такая фигня была, явно с климатом что-то не то деется:( Хотя...у нас на работе из соседнего отдела женщина по поручению начальницы их поднимала архивные данные, так сказала, что и раньше такие зимы были, типа ничего необычного и пугающего в этом нет:) Зато, как правило, после таких вот ненормальных зим лета не было, т.е. было оченно прохладно:(
06 апр 2007, 08:50
Да я тоже не понимаю, что такой кипеж развели с этими аномалиями климата - часто старики вспоминают про такие же зимы и лета (леты?:mda), так что было такое и раньше. А насчет прохладного лета - так нам уж не привыкать, я и не помню, когда у нас тут тепло-то летом было:)
06 апр 2007, 10:26
Девочки а у нас в Митино снег за бортом :)
06 апр 2007, 12:24
С Новым Годом вас, товарищи!:):)
06 апр 2007, 12:53
И у нас в Кунцево:) На одной широте живем;)
06 апр 2007, 14:08
Прикиньте, у нас в Малаховке оказывается тоже снег:):(. Ну фсе, пора валенки доставать:).
06 апр 2007, 18:45
Так и у нас в Перово тоже.:-o
07 апр 2007, 12:17
Ну если это наш снег до вас дошел, до спешу успокоить, скоро придет опять весна. :)
08 апр 2007, 11:17
Звучит очень оптимистично:)
06 апр 2007, 12:52
Девочки! Пришла в голову мысль - а если куличи попробовать выпечь в бум. стаканчиках, предварительно их промаслив? Ведь есть же форма одноразовая (которую я нигде не могу найти) бумажная... Как думаете?
06 апр 2007, 12:55
Даже не знаю, что тебе ответить:) Надо у наших спецов спросить;)
07 апр 2007, 12:14
Послышались язвительные нотки. ;) :)
08 апр 2007, 11:17
Ну что ты, какая уж тут язвительность, тут у меня полное ощущение собственной неполноценности - боюсь я таких сложных кулинарных рецептов;):) И уважаю тех, кто не боится, а умеет и делает:) Так что тут сплошной респект:)
06 апр 2007, 14:11
Как я понимаю, эти формы из бумаги для выпечки сделаны, а не из обычной. И там снаружи и внутри разное покрытие. Вот не знаю, то ли для красоты, то ли так надо:mda
06 апр 2007, 14:14
Так вот и я думаю... не знаю... Муж мои баночки из-под сгущенки и т.п. повыкидывал, так что думаю-решаю как печь....
AD
AD
06 апр 2007, 16:21
Девочки вы уж не больно экспериментируйте, мне за вас боязно не надо пользоваться не проверенными стаканчиками :))))))))))))
06 апр 2007, 18:33
А я решила не печь, а купить, сейчас так много разных продают, и вкусные.;-)
06 апр 2007, 18:13
Лучше не надо, ты же не знаешь, какой химией их обрабатывали...
07 апр 2007, 12:14
Я бы тоже не стала рисковать. :)
06 апр 2007, 13:47
Смотрите, что нашла на анекдот.ру - понравилось: - А давай наперегонки до горки? – предложил он ей, предвкушая победу. - Неа. – отказалась она – Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом. - Струсила? Сдаешься? – подначил он ее и засмеялся обидно. - Вот еще. – фыркнула она и рванула с места к горке. Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу. - Говорила тебе – попадет. – бурчала она. - Я бы тебя перегнал обязательно – дулся он – Ты нечестно побежала. Я не приготовился... - А спорим я быстрей тебя читаю? – предложил он ей. - Хахаха. – приняла она пари – Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее – будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю. - А если я – отдаешь мне свои яблоки всю неделю! – согласился он. Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал: - Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим?... - А давай поиграем. – предложил он – Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца. - Дурак. – почему-то обиделась она. - Слабо? – засмеялся он – Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо. - И ничего не слабо. – повелась она – Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь. - Само собой – кивнул он – А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело. - А ты мне сочинения пишешь. – хихикнула она – Врать и сочинять – как раз рыцарское дело. А потом он оправдывался в телефон: - А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу... - Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? – спросила она - С трудом. – ехидно ответил он – Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось? - На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое. - Нуу.. Я даже не знаю.- протянул он. - Слабо? – подначила она. - И ничего не слабо. – принял он предложение – С тебя пачка сигар, кстати. - За что? – не поняла она. - Эскорт нынче дорог. – развел руками он. А по дороге домой он бурчал: - Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что... Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно... - Что это? – спросила она. - Кольцо. Не очевидно разве? – промямлил он. - Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается? - Угу. Давай в мужа и жену поиграем. – выпалил он - Надо подумать. – кивнула она. - Слабо? – подначил он. - И ничего не слабо. – протянула она - А мы не заигрываемся? - Да разведемся если что. Делов-то. – хмыкнул он. А потом он оправдывался: - А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо. - Сыграем в родителей? – предложила она. - Давай. В моих или в твоих? – согласился он. - Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо? - Ого как. – задумался он – Не слабо, конечно, но трудно небось.. - Сдаешься? – огорчилась она - Не, не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. – решился он. - Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку. - Правда? – не поверила она. - 3900. – кивнул он – Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть? - А ты в данном случае во что играешь? - В мужа бабушки. – засмеялся он – Глупо мне в бабушку играть. - В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился. – засмеялась она – Или слабо? - Куда я денусь-то... Она сидела у его кровати и плакала: - Сдаешься? Ты сдаешься что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть? - Угу. Похоже что так. – ответил он – Неплохо поиграли, да? - Ты проиграл раз сдаешься. Понял? Проиграл. - Спорное утверждение. – улыбнулся он и умер.
06 апр 2007, 14:15
Ничего так:), только конец какой-то грустный:(
06 апр 2007, 16:17
Ведь и так бывает в жизни, а конец закономерный :)
06 апр 2007, 18:31
Конец грустный.
07 апр 2007, 11:23
Грустно.... Иногда думаю на эту тему - ведь кто-то же из нас с мужем умрет первым, и просто жутко делается:( Гоню от себя эти мысли, но ведь конец-то все равно наступит:(
07 апр 2007, 14:41
Всем приветик! Вот и вернулись из Копенгагена.:-) 5 дней пролетели как один -- очень отлично сьездили. В Европе уже настоящая весна (не то что наша незаканчивающаяся зима:-о), зеленая травка, народ в парках устраивает пикники. Ванька даже в Москву возвращаться не хотела.:-о За 5 дней успели 3 раза сходить с ней в бассейн (она стала плавать уже сама, без нарукавников!!!), в зоопарк, планетарий. Тео подрос еще -- уже вылезает из некоторых вещей, которые на 6 мес!:-о Без вас жутко скучала и сейчас пойду читать, что произошло за неделю.:-)
07 апр 2007, 18:40
Привет, рада что ваша поездка удалась, визы получили? От твоих описаний прям завидон берет, ждем фоток из поездки :))))
08 апр 2007, 11:11
Здорово! С возвращением!!!:) А весна и у нас практически в разгаре - и травка, и солнышко, и листочки, ну подумаешь, снег тут на пару дней выпал;), это ж мелочи на общем фоне:) Давай фотографии Тео - показывай, какой он подросший:)
09 апр 2007, 08:01
Приветик! Вот и славно, что у вас все хорошо! С возвращением!:-)
07 апр 2007, 19:43
Что-то сегодня как-то тихо у нас , все наверно в приготовлениях к Пасхе:) Мы вот тоже яички уже покрасили, а вечерком когда малышей уложим с мужем будем салатики готовить и жаркое и еще чего-нибудь придумаем. А завтра родственники прийдут, будем угощать!
08 апр 2007, 11:14
О, как у вас все серьезно, прям семейный праздник:) Мы яйца покрасили, кулич купили освященный, сегодня с утра это все съели, вот и праздник:) У нас семья такая - папа мусульманских кровей, а я крещенная, вот и непонятно, праздник у нас или нет;) Завтра в садике у деток поход в близлежащую церковь (инициатива воспитательницы), так она у меня разрешения спросила, можно ли Вику в церковь вести:) А про затишье в топике - у нас тут по выходным редко кто бывает, все типа семьей заняты;):)
08 апр 2007, 11:15
Ну что ж, мамочки, - Христос воскресе!:)
09 апр 2007, 08:05
Воистину Воскресе!:-) Я была на Крестном ходу ночью. А утром на Пасху свозила детей в церковь, причастила, все приложились к кресту. Так хорошо на душе.:-)
09 апр 2007, 12:30
Воистину Воскрес! всех с Праздником Светлой Пасхи!!!!
09 апр 2007, 12:38
Воистину Воскрес!
08 апр 2007, 23:07
Этот топик уже грузится с трудом, так что добро пожаловать в новый: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27965045
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325