Меню

۩۩۩ ФЕВРАЛЯТки2004 весенние 145 ۩۩۩

AD
26 мар 2007, 11:25
ну наконец то осилили 1 топ!девочки появляйтесь все!!!
Полька
26 мар 2007, 11:27
Вот я и собралась выложить фото http://www.eva.ru/albumpage/23390/16.html Кому любопытно - заходите, правда из Коломны там мало, т.к. мы там уже были не раз и фотографировали мало.
26 мар 2007, 12:24
Вот, уж и правда, Оль, не дашь Стасу 3 года:) Особенно на последней фотке:) Домик в Коломне - прелесть:) Оль, а вы ездите с утра? Сколько времени у вас путешествие заняло? Стас не спал днём (в машине)? А в туалет вы где ходите (Стас я имею ввиду:oops)? Еду с собой берёте? Это я тоже себя на поездки настраиваю:) Тоже хочу давно поездить по Подмосковью, да не знаю как сделать так, чтобы Маше тоже понравилось и было удобно.
26 мар 2007, 12:40
Вик, выехали в 9 утра, вернулись в 7 вечера. В дороге были часа 4, может чуть меньше. Стас у нас не спит, но на обратном пути вздремнул в машине меньше часа. Писал на заправке перед Коломной (или уже на окраине, я не поняла), потом в кафе, а потом дома. Из еды брала только 2 бутылочки иммунелли, позавтракали и поужинали плотно дома, а пообедали в Коломне, там правда с этим напряжно, поэтому покушали в Макдоналдсе (молоко фруктовое было, взяли ему ещё картошку, булку от чизбургера и сок), это единственное чем напрягла меня Коломна. А вообще в таких городах ресторанчиков обычно много и недорогих, еду мы не берем, всухомятку не очень хочется питаться. Ещё Стас ездит у мужа на плечах и это тоже напрягает - тушу 20 кг таскать, но таскает, чтобы дал погулять хорошо, изредка и ногами ходит, но тогда устает быстро. Мы начинали с Волоколамска и окрестностей - но там вообще жестко было - практически одни переезды, даже муж падал под конец без сил, а Стас требовал везти дальше. Если начинать, то я бы с Переславля начала - много чего взрослым посмотреть и с ночовкой (один день Переславль, переночевали и можно 1 день Ростов великий, а потом в Москву, или снова в Переславль в зависимости от того сколько посмотрели и как ребенок перенес). Если Подмосковье одним днем, то что-нибудь парадное и близкое типа Нового Иерусалима.
26 мар 2007, 12:29
Боже, я даже испугалась что у меня раздвоение личности, потом только поняла что ник серым цветом. Спасибо! :-)
26 мар 2007, 12:43
Оль просто перенесла твой последний пост чтобы все увидели.не обижайся :)
26 мар 2007, 13:17
так я наоборот только за! :-)
26 мар 2007, 15:07
Нам с Соней фотографии очень понравились! Соня захотела тоже пойти в садик и прямо сейчас :) А мы в Коломне были года 4 назад, очень понравилось, правда, впечатление, что старый город - как после войны :( Ресторан удалось найти хороший, првда, спрашивали у местного населения.
26 мар 2007, 16:46
кАТЯ, У МУЖА ПРОСТО ДАЧА РАНЬШЕ В кОЛОМНЕ БЫЛА И ЭТОТ ГОРОД В ФАВОРЕ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. сЕЙЧАС ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО РЕСТАВРИРУЕТСЯ, просто очень много и улицы мостятся, и ещё я тарелку купила, раньше не продавались сувениры, первый признак того что жизнь культурная налаживается! Извини за шрифт, лень перепечатывать.
26 мар 2007, 20:15
Фотки супер!:) Молодцы, здорово путешествуете!:) Стасик у вас так всем интресуется, умничка!:)
27 мар 2007, 20:23
Оль, спасибо, мы наоборот переживаем что не интересуется ничем, в игрушки вообще перестал играть :-(
27 мар 2007, 09:03
классные фотки! какой же Стасик уже большой!
27 мар 2007, 20:24
Это да, вымахала дылда :-)
28 мар 2007, 09:38
Таакой высокий и взрослый:)!
29 мар 2007, 22:01
здорово! Стасюшка совсем взрослый!!!
02 апр 2007, 08:19
Какие красивые фотографии! Все просто замечательно, и такие вы уже взрослые!
26 мар 2007, 11:29
я пока болею, мелкий с бабушкой,сашик наконец то ушел в ясли ,я устала дико, что то начало года блин очень напряженное,сплошные болезни, задолбалась я уже. гоню все прочь и на этой неделе пойду бронировать море на август :)
26 мар 2007, 12:24
Во, молодец:) Это поднимет тебе настроение:)
26 мар 2007, 12:47
надеюсь Вик :)
26 мар 2007, 12:41
Оля, поправлятесь скорее:-*
AD
AD
26 мар 2007, 12:47
спасибочки :) как Майки?что нового?
26 мар 2007, 12:55
Да, что-то вы никак из болячек не вылезете:(. У нас тоже сегодня не весело- Егор всю ночь не спал, сначала жаловался на живот- вызвали скорую, они посмотрели- аппендицит исключили и уехали. Ребенок продолжал рыдать. Потом стал показывать на уши.Вызвали врача- оказалось отит:(. Начали пить антибиотики :(
26 мар 2007, 13:58
Да, что ж такое:( Бедный Егорка:( Пусть скорее перестанут ушки болеть!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 17:08
Спасибо!
26 мар 2007, 14:41
ну вот,бедный Егорушка :(лечитесь давайте!
26 мар 2007, 13:18
Оль, выздоравливайте скорее!!!!!! А море это очень хорошо!!!!
26 мар 2007, 14:44
спасибки,лечусь :) и хооооооочу на море :)
28 мар 2007, 09:38
у нас тоже самое:(
26 мар 2007, 23:51
А у нас няня вернулась из отпуска :-) Завтра придет погулять с детьми-может, наконец сфотографируемся на загранпаспорт все вместе :-) А то уже перед Юркиной сестрой стыдно-она нам уже билеты в Штаты ищет, а у нас не то что виза, даже паспорта не готовы :-) Ну и вообще устала что-то уже я одна с ними справляться :-) Надеюсь, что няня после отпуска будет более адекватной :-)
27 мар 2007, 08:14
Мне тут было лень реквизиты на оплату переписывать, нашла сайтик где квитанцию распечатала (реквизиты верные) и всякие анкеты-разъяснения http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php Может пригодится.
27 мар 2007, 10:38
ох Лен как здорово!тебе хоть помощь будет, как я тебя понимаю, я одна с двумя чесслово не могу справляться, хорошо хоть свекровь иногда то с одним то с другим посидит
27 мар 2007, 09:05
Кто куда планирует податься летом,болше меня интерисует конечно море? мы пока выбрали Болгарию,но вобщем в отель получше цены кусючие :-(
27 мар 2007, 10:39
я на Сардинию хочу. у меня сестра из Питера купили путевку в болгарию,едут с дочкой 5лет в Албену.
27 мар 2007, 19:50
пока мы планируем тоже Албену
27 мар 2007, 10:46
Вообще, хочу поехать на месяц в Сочи (или куда-то в эти же края). Но, придётся ехать одной, так как не могу найти компанию (муж приедет на две последние недели), меня это не радует. Цены тоже ого-го. Или на пару недель куда-нибудь за границу, но первое - нет паспортов, второе - боюсь летать просто ЖУТКО, а на поезде застрелиться. Вот. Думаю.
27 мар 2007, 19:49
я поезд сращзу исключила,поэтому и наш юг и украину рассматривала только с самолетом,поэтому ну очень дорого :-(
27 мар 2007, 19:57
А почему поезд исключила? Я вот как раз наш юг теперь только с поездом или авто рассматриваю.
27 мар 2007, 22:08
я не могу представить сутки,а то и более со своим дитем в таком маленьком замкнутом пространстве :-( моя подруга ездила в Анапу в том году с сыном 4 лет,сказала труба :-( я была готова выкинуться с поезда, в конце уже ее сын носился по коридору с криками аааааааааааааааааааааааа,туда и обратно,плюс жара,духота и грязь
28 мар 2007, 08:54
Моя подруга ездила с двумя в прошлом году в Сочи - нормально. После того, как погибла при авиакатастрофе знакомая её сестры с дочкой (они в Анапе познакомились, её сестра уехала на поезде, а та женщина на самолёте:(), подруга вообще не летает. Тут, главное, как себя настроить. Хотя, конечно, самолёт хорошо - пара часов и ты на месте:)
28 мар 2007, 09:42
ужасЪ:( Мы ездили в Мурманск(это 36 часов)на поезде в купе-это точно было не просто! Но мы в том году еще с таким характером были:);)Да и соседи нам попались,мягко скажу,ничего хорошего... Зато Леша теперь о поезде вспоминает почти каждый день:)Очень уж хочет поехать еще:)
AD
AD
28 мар 2007, 11:02
А мы в Крым ездили - супеееер! Правда мы купе полностью выкупали, но зря переживали Стас и дорогу прекрасно перенес, и вообще впячатлений набрался :-)
28 мар 2007, 13:45
Мы 16 часов едем в Саратов, и то я вешаюсь. При том, что мы всегда берем СВ или выкупаем полностью купе, чтобы никого не напрягать. Егор, конечно, нравится, но все равно устает он. А в коридор я его принципиально, не выпускаю- нечего там делать.
29 мар 2007, 22:39
я из поездов только на электричках ездить могу:) когда не дольше двух часов:)
27 мар 2007, 19:57
офф: ........................ты мне почту посылала с вложением?
27 мар 2007, 22:06
да
27 мар 2007, 23:49
Так ты еще 20 раз успеешь паспорт сделать! Если на месяц-снимаешь аппартаменты и прекрасненько себе живешь :-)
28 мар 2007, 08:56
Я об этом думаю:) Но, одна всё равно не поеду:(
27 мар 2007, 11:27
мы в сентябре в Турлянд, маму отправим на 2-3 недели со Стасиком 9смотря по ценам), а сами к ним на недельку прилетим, ну ещё в Хельсинки собираемся в июне на пару-тройку дней, в мае в Хорватию-Черногорию, ну и конечно по матушке России ездить будем. Надеюсь планы осуществятся, они у нас как всегда наполеоновские..... Жаль у мужа летом самый сезон и если в прошлом году он уезжал на 2 недели в Крым, то в этом точно не получится.
27 мар 2007, 18:29
три недели в Анапе в июне, уже билеты есть:)))))))
27 мар 2007, 19:49
куда в Анапе?
29 мар 2007, 22:03
Ривьера
28 мар 2007, 07:17
Нам лень паспорта заграничные делать, поэтому просто едем в Абхазию в сентябре. Нам посоветовали в августе, июле не ехать, мол, слишком жарко для нашего "северянина" будет. :)
28 мар 2007, 09:43
Мы ездили с нашим в Абхазию 2 года назад,в июле. Там очень влажно... А вы куда собрались?
28 мар 2007, 12:31
В Пицунду в сентябре. Нам как раз показан такой климат: морской+хвойный(сосны, эвкалипты). Мы ж с севера... Нам врач на всякий случай рекомнедации распишет, хотя мы не в санаторий, а в пансионат (пансионат Литфонда им. Гулиа).
28 мар 2007, 12:57
О!Мы как раз в Литфонде и были:)Красивая там природа очень:)
28 мар 2007, 19:25
ой, Лол, я тогда на тебя насяду :):):):: вы в каком номере там жили? Что там с питанием? Где ребенка можно альтернативно покормить, если вдруг не захотим кушать столовскую пищу? У меня муж нацелен на полулюкс двухкомнатный, там вроде стол получше, но все равно с той же кухни. И еще: на какие экскурсии не слишком напряжно можно будет покататься с ребенком? а то боюсь две недели на одном месте мы не высидим с мужем. :)
29 мар 2007, 08:25
:)Мы жили в главном корпусе,в обычном стандарте,но если вы поедите в полулюкс 2-х комнатный,то будет очень хорошо!:)Вы в новый корпус или в главный тоже? Питание тогда(2 года назад)отличалось только тем,что люкс и полулюкс питались в отдельной столовой. По-моему им чаще давали вино и вроде икру давали...Пища хорошая была первую неделю,а потом стали хуже готовить...не знаю как сейчас?Там выбираешь себе меню утром на следующий день. На территории самого Литфонда было 3 кафе,плюс одно за пределами. Покормить там может и можно,но мы не пробовали...только сами ели;)Море очень чистое,очень красиво! Много анимации было:)Есть где погулять и чем заняться:) Из экскурсий мы ездили на о.Рица,но без ребенка,так как дорога не из самых легких(но ему тогда было 1,5),а вообще детей брали.Очень советую туда съездить. И в саму Пицунду,можно на такси или маршрутке. Там,кстати,есть автобус от Литфонда,который возит на рынок в Пицунду,можно накупить фруктов и еще всякой вкуснятины:)Очень советую поехать в Гагры! Тоже садитесь на такси и вперед!Там можно классно уходиться:)Зайдите в Гагрипш(это ресторан)... А так,увидите все сами!Впечатлений будет много;)! В эвкалиптовую рощу можно сходить,там фитоцидами подышите,что Ромке полезно очень будет:) В большой тенис поиграть.. Короче ,я думаю,понравится!
30 мар 2007, 07:00
спасибо за ответы. Про Вашу проблему в логопедии я уже ответила, но повторюсь: Лол, надо к логопеду. Удачи!
30 мар 2007, 07:41
спасибки:*я прочитала уже:)действуем
28 мар 2007, 09:39
Мы в Анапу планируем:)В июне-июле:)
AD
28 мар 2007, 10:35
а куда конкретно в анапу? отель? санаторий?
28 мар 2007, 10:37
Свет,я рассматриваю варианты частных гостиниц,отелей и т.д.
28 мар 2007, 15:37
На самолёте или машине? Кстати, как дороги там (вы ведь в Анапу ездили или я путаю)? И ещё спросить хотела, вы когда ездили на ночёвку где-то останавливались?
28 мар 2007, 17:21
Вик,да в Анапу,мы ездили на машине,дороги хорошие:)Не ночевали,но в этот раз будем,так как поедем с Лешиком:)А вообще по трассе достаточно отелей для ночлежки:)
28 мар 2007, 21:27
А можно помучаю ещё?:) А по какой вы трассе ехали? По симферопольке? И через какие города? Вообще, не страшно ехать?
29 мар 2007, 08:14
Викуль,мучай:) Ехали по М4 Дон.НЕ через Украину. Дорога почти везде качественная,но бывают и исключения:) Ехать было сначала страшно,а потом я уже привыкла к обгонам :)сидела и молчала:) Но с ребенком поедем,я такого не позволю!Будем ехать аккуратно,долго,зато живы-здоровы будем:)Решили ночевать по дороге в придорожном отеле каком-нибудь:)
29 мар 2007, 11:43
Мы вроде тоже решили на машине:) Только пока не определились куда - в Анапу или дальше - Туапсе, Сочи. Ехать будем посменно:-о (а вы как? только муж будет?). Ты Лёшику с собой всю еду будешь брать на дорогу или кормить в кафе будешь?
29 мар 2007, 13:20
Будем тоже посменно ехать,одному очень тяжело будет. Смотри,в Анапе сухой климат,комфотрный,а в Сочи будет влажно,поэтому придется попотеть:),так сказать...Ну это на любителя,поэтому я за Анапу;) Насчет питания в кафе я против,тем более в придорожных,очень не хочется подцепить кишечную палочку,или еще хуже:(Поэтому будем брать с собой:)Я буду брать ему сок(в маленьких пачечках с трубочками),йогурт(расишку,он маленький,быстро съест и портиться не будет),бананы(крепкие,чтобы не сгнили раньше желания их скушать;)),печеньеце и возьму детское баночное питание типа картофель+мяско какое-нибудь(semper или что-то в этом духе...)
29 мар 2007, 14:01
Ясно:) Про Сочинский климат знаю:) А в Анапе ни разу не была (поэтому больше к этому варианту склоняемся:)). А в Анапе сама будешь готовить или в кафе? Мы пока думаем насчёт санатория или пансионата (ездили 1,5 года назад в Сочи, запарилась готовить ребёнку, а в столовой пансионата, при котором жили как-то дорого выходило).
29 мар 2007, 14:09
Вик,мы будем бронировать 2-х комнатный номер в мини-отеле,там есть возможность самостоятельного приготовления пищи:)А с нами едет моя мама,она и будет готовить:)
29 мар 2007, 14:30
Вы всё предусмотрели:-D Моя мама не сможет поехать в силу возраста.
29 мар 2007, 14:36
А жаль,вам легче было бы:)Вы на сколько едете по времени? И в каком месяце?
29 мар 2007, 14:59
Думаем в августе или сентябре на 2 недели.
28 мар 2007, 13:42
Загранпаспорта сделали, теперь думаем- куда поехать. А вообще, я чего боюсь ехать с ребенком. У меня дома, когда он заболеет- я с ума схожу, сразу паника. А если на отдыхе заболеет...меня только это пугает.
28 мар 2007, 23:37
А почему он на отдыхе должен болеть? :-) Если правильно выбрать место-все будет отлично :-)
29 мар 2007, 11:33
Не должен, но вдруг заболеет...а я паникерша еще та:)
29 мар 2007, 14:39
здорово!А мне никак не могут сделать:(Письмо пришло,что сделали,прихожу,а мне гворят,что по ошибке прислали,и вообще бланков у них нет паспортов:(:(ууууу
27 мар 2007, 22:05
Наша садовская фотка http://www.eva.ru/albumpage/12650/7.html
27 мар 2007, 22:09
ЖАних прелесть :)
27 мар 2007, 23:50
Мужчина растет с большой буквы :-)
AD
AD
28 мар 2007, 08:41
Классно у вас в саду фотографируют. Свет, твой Костикдико похож на мальчика в нашем дворе (у нас только вадик и ему уже 5), просто копия, бывает же такое :-)
28 мар 2007, 08:54
Просто СУПЕР!!!!!:)
28 мар 2007, 09:39
Ой! Ну сам как яблочко:*:)
28 мар 2007, 13:50
Классная фотка! Костик такой романтичный получился!:)
29 мар 2007, 22:44
Оль, Егоркин такой большой! Только сейчас посмотрела ваши саратовские фотки! А улыбка все такая же очаровательная!
30 мар 2007, 13:55
Спасибо!:*:*:*
28 мар 2007, 19:26
А мне он таким беленьким крепеньким грибочком показался. Такой мужчичок-с-ноготок. :) Основательность в Константине видна уже. ;)
28 мар 2007, 22:48
спасибо девочки за теплые слова!
29 мар 2007, 22:05
классный такой!:))))
02 апр 2007, 08:19
Очень красивый, ттт!
28 мар 2007, 12:37
Всем привет. Мы все еще болеем. Отправились с тоски к ЛОРу и увидели то, что наш "золотой" педиатр никак не желал нам говорить: у нас недолеченная ОРВИ, и от этого ринофарингит, аденоидит, начинающийся отит. Еще с февраля. В носоглотке- отек, в аденоидах - пробки, среднее ухо опять начинает воспаляться, подчелюстные лимфатические узлы с грецкий орех уже :( Врач говорит, что если сейчас не вылечиться, так мы и будем болеть... Короче, отправили нас на дневной стационар: ринокапельницы, УВЧ, соляную пещеру. На первой ринокапельнице Роман так орал, что у него вокруг глаз и рта сосуды полопались от напряжения, сейчас ходит "в пятнышку" весь, сегодня делали третью капельницу,- вроде поменьше орет, привыкает... В соляной пещере ему нравится. а вот я после нее кашляю жутко! Не могу просто: начинаю кашлять и кашлять, горло дерет просто и все. Еще пьем Суммамед, капаем в нос. Сейчас Ромашке уже полегче, но ртом все равно дышит... носом не может (или уже не желает?)
28 мар 2007, 13:48
Бедный Ромашка, пусть поскорее выздоравливает. Мы тоже болеем- отит, пьем Суммамед как и вы, капаем в уши, нос, делаем компрессы.
28 мар 2007, 15:38
Ужжас:( Пусть поправляется скорее Ромочка:*@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 мар 2007, 22:47
нда,бедный зайка! давайте поправляйтесь!
29 мар 2007, 22:06
поправляйтесь!!!
30 мар 2007, 07:04
спасибо всем за пожелания. Вчера врач осматривала, сказала, что узел уменьшился, остальные просто замечательно. Рома уже может дышать носом, но предпочитает дышать ртом. Осталось 3 ринокапельницы, 8 посещений галокамеры... Надеюсь, нам это поможет. :)
30 мар 2007, 12:52
Выздоравливайте окончательно скорее :-)
30 мар 2007, 12:59
Выздоравливайте скорее!
02 апр 2007, 08:20
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
30 мар 2007, 13:03
Всем приветик:-) Работаю-работаю - времени совсем нет пообщаться;-) По Маняшке жутко скучаю и она очень сильно скучает, хотя с няней у них любовь и идиллия. Каждый день куда то ездят - зоопарк, цирк, театр... Сегодня у нашей няни ДР, так они пошли вдвоем в ресторан:-D Типа отмечают;-) Маша мне звонит, рассказывает, довольная такая! А вечером мы идем к крестнице на ДР ей 2 годика исполнилось, так что у Маши сегодня насыщенный ресторанами день:-о О скока накатала:-D
AD
AD
30 мар 2007, 14:48
Привет! Я наверно всё пропустила, где ты работешь, если не секрет.
30 мар 2007, 15:24
Привет! Бывает же так - сижу, про тебя думаю и ты пишешь!!! Карин, мне нужна твоя проф. помощь;-) Нам нужен хороший, вменяемый секретарь, офс-менеджер - подскажи как лучше искать, на что смотреть, какие вопросы задавать? Какая сейчас зарплата нормальной считается? Ищу 2 недели - результат - ноль:-(. Требований у нас супер-пупер нет.. Записываются по 5-7 человек и... не приходят! А те что приходят...лучше бы тоже не приходили;-) Причем, меньше 1000 у.е., никто и рассматривать не хочет з.п.;-)
02 апр 2007, 10:45
На самом деле это реальная ситуация на рынке труда. Рынок "перегрет", спрос превышает предложение (экономический бум в России). Если у вас есть требование к иностранному языку, то меньше чем за 1000 найти почти нереально. Если нет требования к иностр. языку, то можно от 800 искать. Надо ежедневно рыть интернет и давать объявление в СМИ. Думаю, что найти можно, но если предлагать з/п ниже рынка, то человек может уйти быстро, почувствовав себя несправедливо обиженным, ну и прочее.
30 мар 2007, 15:51
приветик Ириш, ну молодец доча у тебя,и видишь хоть няня у тебя помощница!давайте развлекайтесь сегодня!
30 мар 2007, 18:05
Приветик! Как же повезло некоторым с няней :-) А добираются они в места отдыха как?
30 мар 2007, 20:03
Привет:) Хорошо, что Маше нравится с няней:) Не страшно их отпускать так далеко?
30 мар 2007, 22:16
Здорово! как же вам с няней повезло!
02 апр 2007, 08:21
О! Все просто супер! Очень рада за Машеньку - такая активная жизнь:-)
02 апр 2007, 10:10
Какая молодец у вас няня:)
30 мар 2007, 14:44
Всем привет! Вот прочитала про эту тусовку, кто туда собирается? Может присоединимся? Здравствуйте! Администрация приглашает всех желающих отметить 5-летие любимой Евы.Ру. Встречаемся 11 апреля 2007 года в 19.00, в клубе Red Way ( http://www.redwayclub.ru ), в городе Москве. Администрация обещает праздничные сувениры, выступление Одуванов и приятное общение. Желающие потусоваться - отмечайтесь вот в этом топике: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27654598
30 мар 2007, 15:27
Давайте, я за, если успею вернуться - на что я очень надеюсь:-)
30 мар 2007, 20:02
Ох, я даже не знаю. Может соберусь:)
30 мар 2007, 15:55
всем трям!!ура купила путевку на неделю в конце августа на Сардинию,наконец то, устала листать каталоги выбирать и т.п. вот так.Сашик в яслях, мелкий у бабушки а я прибралась и 10мин для меня
30 мар 2007, 18:04
Завидую по-хорошему :-) Все вместе поедете?
30 мар 2007, 19:39
да Лен вместе, я как то не умею оставлять детей на кого то, маленькие они ещё. даже Сашу, я если отсутствую 1день, так он с папой без меня с ума сходит эхххх, а если неделю будут отсутствовать мама и папа, так он выть тут будет неееее, хотя жаль иногда, что он так сейчас привязан ко мне. мелкий тоже стал плакать иногда когда я его оставляю бабушке,так что...:) будем пока путешествовать всей семьей
30 мар 2007, 20:01
Здорово:) Поздравляю:)
30 мар 2007, 19:39
все мы тоже определились едем в Болгарию с 30/07 на 19 дней,уже 50% проплатаила :-)уряяяяяяя
30 мар 2007, 20:01
Здорово! Аж на 19 дней, мммм:) Завидую:) Нашему папе не дают такой отпуск:(
30 мар 2007, 22:16
да,нашему тоже не дают,стандартные 2 недели,а из-зпа того что работа сменная,получается чуть больше,плюс 1 день будет меняться хотелось 21 день,ну совсем никак :-(
30 мар 2007, 22:18
Поздравляю! 19 дней на море это супер , особенно для ребенка (я бы наверное сдурела :-))
AD
30 мар 2007, 22:20
я тоже чую сдурею,но все лучшее кому? детям :-) я вообще сначала думала на месяц-полтора,а муж нас одних не пускаеть :-(
30 мар 2007, 22:27
Свет отдохнешь на 100%!! Я тебе искренне желаю! А когда ещё и муж рядом - вообще супер! У нас такого чтобы 19 дней и я, и муж не работая вместе были никогда не было! :-) Только когда студентами в каникулы, но мы вместе не жили ещё :-)
31 мар 2007, 10:03
А можно кучу вопросов про Болгарию? Куда едете? Где будете останавливаться (отель, частный сектор т.п.)? И что почем получается на 19 дней? Мы тоже планируем Болгарию, но цены в Питере на это все просто нереальные получаются.
31 мар 2007, 14:40
Абена,с 30,07-17/08 на 2 взослых и Костяна отель Елица 3+ завтрак+ужин,2487 евров с учетом скидки 10% за раннее бронирование на мой взгляд что Болгария сейчас совсем не дешовое место,особенно раскрученные курорты посмотри вот тут много дельных советов http://www.otzyv.ru/country/bg.php
31 мар 2007, 21:41
ИМХО очень хорошая цена за высокий сезон
01 апр 2007, 10:00
Насть, а вы через путешествие с ребёнком в прошлом году без проблем ездили? Жили в двухместном или студио? И ещё - это нормально, что они сейчас 50 % хотят? А если я вдруг не поеду, то в каком случае деньги возвращаются (и когда что-то удерживается из стоимости)?
01 апр 2007, 16:08
нет, сейчас они имеют право требовать 30% от стоимости, плюс оставшиеся 70% - за месяц до поездки (я заплатила на сегодня лишь 30%, уезжаем 2 июня, а полную оплату я должна произвести до 5 мая), я точно не помню, но по-моему 5% удерживается в любом случае, в остальном - все зависит от срока, оставшегося до поездки. Мы нормально ездили в прошлом году, проблем не было. Я брала мини-люкс двухкомнатный, в этом году тоже самое
01 апр 2007, 19:37
Хм, а мужу менеджер Изольда сказала, что нужно 50 % уже (на август). Странно. Мы хотели студио. А мини-люкс сильно дороже? Для детей питание хорошее там?
01 апр 2007, 21:15
А вы с каким офисом общаетесь? Я - на Новослободской, там очень приятная девочка Женя. Цены посмотри на www.alean.ru (Краснодарский край), это кстати прямые продажи, но персонал там не очень вежливый. Вообще-то, да, дороже, особенно на август, Я и еду в июне потому что дешевле, ну и жару не люблю плюс в июне почище и народа поменьше:))) А питание там как раз для детей и для язвенников-трезвенников:)
01 апр 2007, 22:02
Тоже на Новослободской, но в субботу была эта Изольда. А мини-люкс что из себя представляет? Спасибо за ссылочку. А мы в августе, потому что мужу раньше отпуск не дают:( А ты опять с дочкой вдвоём?
02 апр 2007, 10:17
там две комнаты - в первой стоят: шкаф, диван, стол письменный, журнальный столик, пара стульев, телевизор, холодильник, плюс балкон, а в спальне (вход в нее из первой комнаты) двуспальная кровать, пара маленьких прикроватных столиков, стул (еще я заказала детскую кроватку), балкона нет. Я беру двухкомнатный, чтобы хоть какое-то уединение было: когда мелкая днем спит или вечером, то почитать можно, телек посмотреть. Валера обещает, что на первую неделю поедет с нами, даже билет ему купили, но это еще не факт:) Оставшееся время - вдвоем
02 апр 2007, 10:45
Здорово, если хоть на неделю сможет:) Мы тоже хотели двухкомнатный сначала, но что-то дорого получается в августе:-о Пока вроде решили студио, но если их не останется к тому времени, как мы окончательно определимся, то придётся брать люкс. А самых дешёвых - обычных двухместных (где две кровати односпальные) на август уже нет!:-о Не знаешь, в августе там сильно жарко?
02 апр 2007, 19:14
ИМХО жарковато:) но я вообще Балтийское море предпочитаю, так что мои ощущения - не показатель:)
02 апр 2007, 16:51
У меня после прочтения отзывов ещё вопросы возникли: правда, что в номерах кафельный пол и кованная мебель? Есть ли собственный пляж? Он закрытый? Далеко идти? Ривьера лучше, чем Прометей по твоим ощущениям?
02 апр 2007, 19:12
пол кафельный и мебель кованая - но это совсем не минус:) там столько песка приносишь в номер, что ковровое покрытие совсем не пойдет:) хотя пылесосят каждый день; пляж собственный, идти минут 5-10 (как ребенок идет), Прометей другой совсем - для взрослых он гораздо лучше, но пляж там для детей совершенно не подходит: огромные булыжники, сразу глубоко, пляж крошечный, с маленьким ребенком я точно туда не поеду, может, когда лет 10 будет, к тому же Прометей еще дороже
03 апр 2007, 13:07
А на пляж пускают только из Ривьеры или как? Извини, что уже завалила вопросами:)
03 апр 2007, 18:16
да, конечно, только из Ривьеры, причем никакие пропуска не нужны - они по пляжным фирменным полотенцам "опознают" народ:)
03 апр 2007, 20:04
А он оборудован нормально? (туалеты, имею ввиду:) и кабинки для переодевания, шезлонги там, зонтики).
03 апр 2007, 22:09
все есть, кроме туалетов:))) рядом есть общие, такие пластиковые кабинки, но я, естественно туда не ходила и ребенка не водила; мы на пляже дольше 2-3 часов за раз не бывали, ну на всякий случай я таскаю с собой складной горшок, пару раз пользовались им в кустах:)
02 апр 2007, 13:48
мне все тоже так сказали :-) так что осталось совсем малось половину доплатить
AD
AD
03 апр 2007, 07:03
Спасибо, огромное. Цена действительно заманчивая.
31 мар 2007, 19:53
ура поздравляю тебя!!!!молодцы вы!
02 апр 2007, 10:10
Здорово, молодцы!:)
30 мар 2007, 22:17
Типа опроса.Девочки кто еще пьет из бутылок,у нас бутылка с кефиром это ввятое,а я что начинаю переживать,не пора ли ей тю-тю
30 мар 2007, 22:20
на ночь пьем, это дань традициям, молоко после ванны :-)
30 мар 2007, 22:21
Оль а тебя не смущает? мне иногда кажется 3года ,ну сколько можно? иногда даже днем просит,мам налей сок в бутылочку,что-то я совсем маленький стал
30 мар 2007, 22:24
днем не просит, бутылочка у нас только вечером с молоком. Напрягало когда бутылка стала старая и соска, купили ещё авентовский набор и снова не напрягает :-) Наверное если бы мы настояли, он бы и из чашки попил, но сейчас пьет уже 1/2, а то и 1/3 бутылки, поэтому скоро думаю сам от неё откажется. Зубы хорошие, соски почти нет, мы её так обрезали что льется чуть ли не сплошным потоком.
31 мар 2007, 06:17
да не переживай. Скоро сам откажется. Мы бутылку с 1,7 не пьем. Поехали как-то в долгую поездку, а там - и сок, и воду, и смесь, все из бутылки. Похоже, Ромастика бутылка достала к вечеру настолько, что он просто забил на это. :)
31 мар 2007, 14:28
нет, где-то год назад перестали
31 мар 2007, 19:14
мы сделали тютю,Юпришел волк и ровно в 3года забрал бутылку а то он не только молоко пил но и увлекса чай и сок,плакал,но теперь не пьет молоко,зато нет бутылки
01 апр 2007, 10:01
Мы из поильника авентовского молоко пьём (хотя она вполне уже может пить из стакана его, но это типа ритуала:)).
02 апр 2007, 09:36
Мы тоже на ночь любим молоко пить из бутылочки.
05 апр 2007, 20:46
мы на ночь пьем молоко, но только из чашки...а с бутолкой с 2-х лет попрощались, как и с соской...стоматолог сказал, что прикус стал портиться
05 апр 2007, 20:54
Из чашки у нас не катит:) А прикус- да, у нас уже неправильный:(
30 мар 2007, 22:19
Еще опрос. остались ли еще товарищи с ночными памперсами? периодически переживаю,жду,да и чтоб описанный спал( а он не просыпается),а я тоже спать хочу,Вобщем как действовать планируете.
30 мар 2007, 22:21
мы в памперсе :-) Пока не действую и не собираюсь - нервировать его побудками ночными (да и смой лень), вот как будем с сухим просыпаться, так и сниму. У врачей были, отправили нас в сад после анализов мочи и крови и сказали до 4 лет не показываться.
31 мар 2007, 06:09
Мы в памперсе. Но Ромка у нас может неделю сухим спать, а потом - описаться. Надо уже снимать памперс, но он болеет, поэтому ждем лета, чтобд как-то потеплее было. Летом снимем окончательно, я думаю.
31 мар 2007, 14:27
мы, где-то раз в неделю памперс мокрый, когда недели три подряд будет сухой - сниму
31 мар 2007, 19:14
с лета ночью без пампресов,казуса 3 всего было вот
01 апр 2007, 10:01
Мы такие. Бывают сухие ночи, но в основном мокрые. Пока жду.
AD
AD
02 апр 2007, 08:22
Мы.
02 апр 2007, 10:09
Одеваю на всякий случай, в принципе Егор до утра терпит, но бывает, что много выпьет на ночь и крепко спит, вот тогда и памперс и срабатывает:)
30 мар 2007, 22:22
еще. Какие планируете-не планируете кружки-секции? мы записались в бассейн и на развивалку,с сент
30 мар 2007, 22:25
Эк тебя проперло на опросы :-) Бассейн планируем и пони клуб, чуть позже футбол, но он сам пока никуда не хочет. Но бассейн наверное понравится.
31 мар 2007, 06:15
Скорее всего, будем оформляться в бассейн. Но проблема - Рома у нас не плавуч никак. Мы плаванием не занимались, поэтому надо его учить плавать... А у нас в семье только папа умеет. С остальными развивалками: Роман и так ходит в сад, там программа неплохая. Обдумываем с 4 лет секцию у-шу (у нас в городе есть), а вот на музыку - я никак не могу решиться. Ромка обожает петь, но я как вспомню свои мучения в музыкальной школе, которые отбили мне все желание заниматься музыкой, что сомневаюсь: может лучше ждать до школы, а потом засунуть в кружок гитары. Петь и так научится, на гитаре сбрянькать сможет и ладно.. :)
31 мар 2007, 14:30
скорее всего, танцы, но не с сентября, а лет с 4-х
01 апр 2007, 10:02
В бассейн с 4 лет хочу записать. Остальное по желанию ребёнка. Ну, может на детский фитнес, но не уверена.
31 мар 2007, 19:54
девочки вернулись с фотосессии с детьми, блинннннн......вспотела, нелегко это могу сказать, Сашик блин потом начал баловаться и вообще копец :( ндааааа... посмотрим потом фотки выставлю заберу диск и скину фото
31 мар 2007, 22:52
фотки в паспорте папка новое (с транслита)
01 апр 2007, 09:30
Оличка,вы все очень чудесные!!!:*Очень красивая семья!:):*:)
01 апр 2007, 09:35
Лол спасибочки :-*
01 апр 2007, 16:09
какие чудесные - и вы сами, и фотки! загляденье просто!
01 апр 2007, 17:44
Настюш спасибочки :-* :-* :-*
02 апр 2007, 13:50
такие фотки красивые! просто супер!
01 апр 2007, 10:10
Супер просто:) Такая вы красивая семья!!!!
01 апр 2007, 10:19
Спасибочки Викуль :-*
02 апр 2007, 08:24
Замечательные фотографии! так приятно на вас глядеть, аж настроение поднимается!
02 апр 2007, 22:00
Танюш спасибо :-* :-*
02 апр 2007, 10:12
Фото просто шикарные!:) Такие вы все красивые, а Маркуша- такой розовощекий крепыш:)
02 апр 2007, 21:59
Оленька спасибо за добрые слова :)
AD
02 апр 2007, 21:59
Ничего, зато результат какой!!! Фото просто замечательные!!! Вы такая красивая семья! Мальчишки здоровские! А последняя фотграфия простооо :*
03 апр 2007, 15:15
спасибо Катыша :-* :-* :-* (с транслита)
01 апр 2007, 09:58
Всех с 1 апреля;) Заметили исчезновение всех регалий?;) (VIP, звёздочек, палочек).
01 апр 2007, 10:01
нЕА, А ВОТ МУЖИКА я ЖЕНЩИНА? :-) заметила. :-)
01 апр 2007, 10:03
Мне кажется это Че Гевара?:) Нет? Хотя на женщину похож мало:-D
01 апр 2007, 10:09
очень на Че похож, он это вроде :-)
01 апр 2007, 10:19
ага заметили :)
01 апр 2007, 17:37
я только мужика заметила:)
01 апр 2007, 17:09
Принимайте новенькую, крестную маму февраленка 2004 :):):) Девушки, у меня к вам вопрос: как проявляется у ваших детей кризис трех лет??? Спасибо!
01 апр 2007, 17:46
привет,проходи располагайся и рассказывай. кто как зовут,куда ходите и что умеете :)во сколько вопросов сразу же :) у нас и кризис и не, это все моё,я хочу, и не хочу и не буду и т.п.
01 апр 2007, 18:02
Обязательно расскажу, если родители ребенка будут не против :) А о кризисе можно поподробнее??? :)
01 апр 2007, 20:05
ты знаешь,это все зависит от ребенка от его характера, просто у них сейчас такой возраст, садик и т.п.начинается устанавливаться своя личность, у кого то и никак не проявляется, у кого то все мое, это хочу, это нет, крики, приказной тон и т.п.
01 апр 2007, 19:28
ой хотела бы написать что никак - но сегодня с ура 3 часа скандалов - мама снимет очки, мама переоденет одежду, разобрать диван (который только на ночь раскладывается, есть ещё один который его и разобран всегда), уже ночка, пойти воду в ванну наливать (мыться) и т.п. нон стопом 3 часа, под конец сдали нервы, честное слово. Тем более встречались с одноклассниками впервые за 10 лет после школы, я на встречу поехала никакущая, а он зато в прекрасном настроении и дал спокойно посидеть (была встреча с семьями в детском кафе).
02 апр 2007, 07:26
У нас кризис трех лет проявляется болезнями. :( Организм ослаблен, болячка за болячкой цепляется. Капризы есть, конечно, но мы как-то к ним привыкли, вроде не болоьше-не меньше....
01 апр 2007, 21:26
Гуляли сегодня и два раза видели двойняшек: первый раз года по два, ехали в коляске прогулочной (там сидения друг за другом), мелкой жутко понравилось, говорит: "Мам, роди сестричку, мы тоже так ездить будем!" Потом подумала: "Нет, так не получится, я ведь большая уже". Потом совсем маленьких - в широченной люльке. Объяснила ей, что, вот, жили у мамы в животике сразу двое деток, потом сразу двое родились и т.д., и т.п. Приходим домой, смотрит свою книжечку с Baby Born, там сразу две куклы - светленький и темненький (светленький у нас уже есть), заявляет: "Хочу, чтобы у меня в животике сразу два малыша было! Мам, купи второго!"
01 апр 2007, 22:10
:-D Молодец, правильно мыслит:-D
02 апр 2007, 07:25
Дык... Иди покупай. ;) Ромашка тоже живо интересуется "Где наша маленькая лялечка?" Муж ворчит, что я ребенка подначиваю... :)
02 апр 2007, 08:25
:-):-) Информация к размышлению;-)
02 апр 2007, 10:14
:D
02 апр 2007, 22:02
и так вперед за сестричкой :):):)
AD
AD
02 апр 2007, 08:26
Приветики! Ну и погоды нынче стоят (мечтательный смайлик)! А Машуня с ангиной:-(, даже и не погулять. Как выздоровит, так , наверное, сутки из кровати не вылезу, буду отсыпаться (не дадут, конечно, но помечтать хочется:-))
02 апр 2007, 08:46
Тань давно тебя не видно! Знаешь, у меня такой твой образ как в фильме принцесса на горошине главная героиня - отвезти бы тебя принцу какому и дать поспать как следует! :-) А погода действительно супер! :-)
02 апр 2007, 13:33
Шепотом(!) - я согласная, везите к принцу! (надеюсь, что муж не увидит:-))
02 апр 2007, 09:17
Привет:*:*:* Погода и правда супер! Мы тоже болеем - отит:( Давайте дружно поправляться:) Машеньке:* Как у тебя дела? Вся в работе? Какие планы на лето?
02 апр 2007, 10:25
Пусть Маша поправляется!
02 апр 2007, 13:35
Вам тоже поскорее поправится@@@@@@@! На лето планов никаких. Две мечты есть - Первая: добраться-таки до подруги в Германию, и Вторая - хочу в Лондон (ужасно хочу!)
02 апр 2007, 10:24
Привет!:) Да, на улице теплынь:) Пусть Машенька поскорее выздоравливает!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 апр 2007, 13:35
Спасибо, Олечка! Егорушка как?
02 апр 2007, 15:01
Долечиваем отит, в садик пока не ходим. На улицу выходим ненадолго, заткнув уши ватой:)
02 апр 2007, 21:22
Отит - очень неприятная штука, вылечивайтесь поскорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
03 апр 2007, 13:21
Спасибо!
02 апр 2007, 22:03
пусть Машуня скорей выздоравливает!!!!и ты отдохнешь :)
03 апр 2007, 05:51
Пусть Машуня вsздоравливает поскорее... :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 апр 2007, 08:51
Здравствуйте, милые дамы хочется поговарить, но почему то не с кем, я для вас новинькая. Может вы примите меня в круг вашего обшения
02 апр 2007, 09:15
Привет! Так ты уже к нам приходила:) Просто ты редко заходишь;)
02 апр 2007, 10:17
Заходите, очень рады знакомству:)
02 апр 2007, 13:36
Проходите, располагайтесь:-)!
02 апр 2007, 09:32
Да приходила но как то не пошло по моему, не знаю может это моё мнение
02 апр 2007, 09:58
Это просто кажется:) Тут тоже в последнее время мало кто бывает, к сожалению:( Раньше больше общались, встречались часто. Какие у вас планы на лето? Собираетесь куда-то поехать отдохнуть? Под каждым сообщением есть ссылка ответить (чтоб отвечать на конкретное сообщение):)
02 апр 2007, 13:59
Ну наверное я так попала, что нет никого. Летом мы собираемся в Анапу на 1,5 месяца. Папа наш поедит на 2 две недели. Вот так с девченками и с детьми останемся а мужья поедут работать.
AD
AD
02 апр 2007, 16:45
А в Анапу в пансионат? Мы тоже хотим поехать в августе в Анапу. Пока точно ещё не решили.
02 апр 2007, 18:06
Нет мы не в пансионат, мы будем снимать дом или частная гостиница вот выбираем пока. Так как нас три мамы и соответственно трое детей скорей всего дом.
02 апр 2007, 13:37
Мы общительные и добрые (честно-честно), вот только не всегда присутствуем в полном составе на форуме:-)
02 апр 2007, 22:04
ты просто не пропадай, заходи почаще, а то у нас и так все зарботались,учились,что все куда то резво пропали :)
02 апр 2007, 13:39
Юля - Tesni! Можно тебе на мыло вопросик скинуть? (я тут писала как-то, но вернулось и с домашнего и с рабочего адреса)
02 апр 2007, 14:01
Танюша, скидывай конечно же, есть который на yahoo.co.uk?
02 апр 2007, 21:21
Пожалуйста, скинь мне его на адрес в подписи, мяу!
02 апр 2007, 15:20
Девочки привет!Ну если конечно нас еще кто-то помнит.Я так много пропустила, но переодически вас почитывала.Очень хочется снова с вами общаться...примите???В паспорте в папке есть парочка фоток,чтобы нас вспомнить;-) (с транслита)
02 апр 2007, 16:37
Привет, пропащим!:) Киришка так вырос, взрослый мужчина уже:)
02 апр 2007, 16:48
Привет:) Рассказывай как дела? Где так долго пропадала? Как Кирюшка? Он такой красавчик, мммм:*:-9 Весь в маму!:) Скоро от невест будешь отбиваться;)
02 апр 2007, 16:58
Привееет:*Натусик!Конечно мы вас помним и любим очень сильно:*:* Рассказывай как ты?Как Кирюшка? Ты работаешь уже наверно?:)Ну а красоты вам не занимать:)!!! Что сын,что мамочка:*
02 апр 2007, 21:25
Это как же примите:-)?! Мы и не отпускали вас , вроде;-):-) Красивые фотграфии, с уточками и вовсе прелесть!
02 апр 2007, 22:09
ну вот,возвращаются потеряшки :0 как Кирюшка вырос!такой уже мужчинка классный :)
03 апр 2007, 05:52
Ваххх! Какой мачо! :):):):):)
03 апр 2007, 15:18
Суперский!!!
04 апр 2007, 17:24
Загорелые!!! Красивые :-)
02 апр 2007, 18:08
Всем хай! Еду за Гордеем через месяц, но ему там похоже неплохо :). Звонит мне, все рассказывает, как он с бабулей и дедулей (это он моих родителей так называет) гулять ходит, в музеи, белок кормить, по магазинам и т.п. Говорит: "Мама приедет и заберет меня в Москву". Помнит все здешние игрушки, говорит, что скучает по Берте (кошка наша). Выговаривает Р неплохо, читает мне стихи. Фото тут: http://pics.livejournal.com/v_summer/gallery/0002tcbc (те, что снизу, а в начале еще январские, но вы их уже видели ;))
02 апр 2007, 21:23
Совсем взрослый стал, очень даже! Фотографии отличные!
02 апр 2007, 22:11
Вик как же ты без него так долго?скучаешь? вырос Гордейка,совсем большой стал :) классные и интерессные фотки
05 апр 2007, 11:40
Спасибо. Скучаю, конечно! В последнее время просто ужас как.
AD
03 апр 2007, 13:15
Как долго Гордей гостит у бабушки с дедушкой:) Так он вырос, серьезный мужчина:)
03 апр 2007, 15:03
Какой классный! Да, представляю, как ему хорошо живется с бабушкой и дедушкой :)
03 апр 2007, 20:11
Ребёнок явно доволен:), но видно, что мамы не хватает. Не знаю, как ты можешь без него тут... Так изменился, возмужал! А ты на маму очень похожа:)
05 апр 2007, 11:41
Некоторые говорят, что на папу. А мне кажется, что они сами друг на друга похожи.
03 апр 2007, 22:02
такой классный Гордейка!!!
04 апр 2007, 17:23
Классные фотки! :-) Слушай, напиши мне плиз на мыло-мне нужен адрес там, если ты , конечно, не передумала привезти мне хоть что-нибудь :-)
05 апр 2007, 11:40
Отправила.
03 апр 2007, 05:58
А у нас "чрезвычайная ситуация из 6 букв", полный биип. Вчера нам отказали в обслуживании в детской поликлинике. Дело в том, что живем мы в ХМАО, но у нас нет не регистрации, ни местных полисов. У ребенка действует полис Новосибирск-Медицины. Мы его продляли раз в 2 года в 2005 году. Но с 2007 года НовМед сменила положение: теперь полис действителен 1 год. Узнали мы об этом слишком поздно. Теперь нам надо срочно делать местный полис, муж уже носится с регистрацией.... Но в любом случае все это займет пару недель, а Роману нужно наблюдение ЛОРа: насморк и воспаление носоглотки у нас не прекращается, лимфоузел подчелюстной по-прежнему увеличен. К ЛОРу мы сможем попасть платно, но вот к педиатру - только с острым состоянием. Вчера ехала с ребенком в такси из поликлиники и слез сдержать не могла... Чего сейчас делать будем - не знаю. Только ложиться и подыхать... Слава Богу, я еще не особо болею, даже от бронхита лечусь "по телефону", а вдруг что-то случится - нас с Ромой так и будут посылать? пока мы помирать не начнем? :)
03 апр 2007, 08:07
Как я тебя понимаю, страна...Гондурас. Пока не было прописки московской, а только временная регистрация - в Переславле мне не давали полис т.к. там выдают по месту работы, я не работала, в москве т.к. не было прописки. Приходилось обращаться либо в очень дорогие клиники (например с теми же зубами), либо идти в обычную, за деньги, но при этом сначала тебе в регистратуре опустят, потом врач пока не поймет что с тебя можно что-то взять, в те времена платные услуги в обычных поликлиниках не практиковались (а если учесть что со студентов взять можно немного). Только на 4 курсе я прописалась таки в общежитие студенческое (до этого была зарегистрирована у бабули у которой комнату снимала, на 3-4 месяа, а полис выдают от полугода, она не хотела меня на такой длительный срок регистрировать - как бы чего не вышло :-)) и получила временный полис. Так что сил вам, выздоравливайте и держитесь там!!!!!!! Иногда руки опускаются и нервы сдают, когда с такими стенами сталкиваешься, надо о себе прежде всего помнить и стараться все-таки успокоиться.
03 апр 2007, 12:48
Не знаю, в Москве, мне кажется, все же проще, чем в ХМАО. Мы живем и без полисов, и без регистрации уже 7 лет. Пользоваться местной поликлиникой, даже при наличии полиса, желания нет:(
03 апр 2007, 13:27
Оль - 7 лет, а я приехала в Москву 12 лет назад, была всё-таки немного другая картина + студентам не так то просто купить страховку (просто по финансовым соображениям, да и не было их тогда)
03 апр 2007, 13:55
Я именно про сейчас говорю, то что раньше было - согласна:)
03 апр 2007, 12:52
Дурдом...Да, без наблюдения врачей вам сейчас не обойтись:(.. А к педиатру нельзя попать платно, пока вам регистрацию делают? Когда ребенок болеет, тут уж любые деньги отдашь...
03 апр 2007, 15:17
кошмар какой, ты сама держись лечись, биопарокс помогает классно пользуйся им.выздоравливайте и не болейте! (с транслита)
03 апр 2007, 20:12
М-дя, медицина одинаковая везде, увы:( Держись! Пусть Ромочка поправляется и ты тоже не раскисай!
03 апр 2007, 22:04
держитесь и выздоравливайте!!!
03 апр 2007, 18:50
Привет всем, хочеться пообщаться с людми дома уже голова идет кругом
03 апр 2007, 19:14
чем занимаетесь?мы вот пришли из садика и сейчас играем :) т.е. надоедаем маме, и все разбрасываем :)
03 апр 2007, 19:25
Мы тоже пришли из садика смотрим мультики, играет там сам я вот не занаю чем заняться сижу в инете.
03 апр 2007, 20:05
А моя совсем сама не играет, замучила уже:) Правда, мы сейчас болеем:(
AD
AD
03 апр 2007, 20:10
А мы всегда играли сами, он не любитесли ему мешают. Нет он может попросить иногда поиграть с ним но редко, просит нарисовать что нибудь и все.
03 апр 2007, 20:13
Прям моя мечта:) Вы во сколько спать ложитесь? А встаёте в садик во сколько?
04 апр 2007, 07:48
Спать мы ложимся в девять вечера,встает он в 7 утра плюс минус 10 минут.
04 апр 2007, 10:07
молодец какой сам играет нам бы так :)
04 апр 2007, 12:46
Молодец, но не всегда он же ребенок и хочет играть с родителями, бывает мы играем но больше любит играть с папой. Мужское единение.
04 апр 2007, 13:13
вот видишь, а мы все равно должны вместе играть,раньше он больше играл один, а папа наш поздно приходит, поэтому играем всегда с мамой :)
04 апр 2007, 13:49
Наш папа тоже поздно приходит, хорошо если в 9 вечера то мы можем дождаться.
04 апр 2007, 20:06
И наш тоже поздно, поэтому всё достаётся мне:-D
03 апр 2007, 21:05
Девочки спасибо что не забыли нас:-* .У меня вопрос мамам мальчиков..как у вас обстоят дела с мужским достоинством,у нас просто такое дело, что головка вообще не открывается(фимоз), хирург говорит резать, а мне кажется можно подождать, ведь ему ето не доставляет неудобств.Как думаете? (с транслита)
04 апр 2007, 08:58
У нкас фимоз физиологический, но врач подозревает, что он немного гипертрофирован. Крайняя плоть очень длинная.... Сейчас поищу ссылочку http://www.drrudin.ru/spec/pat.php Нас хирург тоже уговаривает на насильственное одномоментное раскрытие головки ил и на операцию. А муж мне говорит, что фигня все это. У него головка полностью открылась только в 15 лет, а наполовину начала открываться к 5 годам. Хочу убедить врача на "мягкое" открывание, постепенное. Нам самим в ванной не удается, надо бы с маслами попробовать...
04 апр 2007, 14:40
Насколько я понимаю, самим пытаться выводить головку нельзя, да и врачам нельзя давать. Из статьи, на которую ты дала ссылочку: Значительные разрывы крайней плоти нередко заживают с образованием грубых рубцов. Именно поэтому мы считаем ошибочными все попытки одномоментного выведения головки. Для того, чтобы оценить степень сужения крайней плоти и состояние кожи препуциального мешка, абсолютно не обязательно полностью выводить головку (отводить крайнюю плоть за пределы венечной борозды). Более того, данная манипуляция бессмысленна (не имеет медицинских показаний), резко болезненна и очень вредна. Еще более опасны рекомендации родителям проводить одномоментное выведение головки самостоятельно, в домашних условиях. Склонность препуциального мешка к отеку в детском возрасте, травматичность и болезненность манипуляции предрасполагают к развитию парафимоза...Было отмечено, что в пубертатном периоде 11-15 лет под воздействием гормональной перестройки, синехии становятся более рыхлыми и процесс их разделения происходит значительно легче, менее болезненно, без возникновения обширных эрозивных поверхностей на головке. Напротив, по данным наших исследований разделение сращений головки с крайней плотью у детей 3-5 лет, очень часто (до 85%) заканчивается рецидивом возникновения синехий с еще более грубым рубцовым процессом, в тех случаях когда родители переставали регулярно открывать головку полового члена.
04 апр 2007, 11:56
всем трям :) у нас дождик, Сашик что закапризничал в саду, эхххх... скоро пасха...надо начинать готовиться
04 апр 2007, 14:09
Приветик всем! Сто лет опять не появлялась, но по уважительной причине:-) Я подалась в большой-пребольшой :-):-Р бизнес! Мы с подругой открыли магазин(чик) развивающих игр. Вот. Небольшой отдел в цоколе, всего 20 м.кв., но и этого пока с головой... Так что теперь я знаю уже почти все про развивающие игры, книжки и т.д.:-) (Например то, что у Оли-Польки в паспорте скан из Карапузовской раскраски:-)) Пока еще работаем неделю, но вымотались........ Я даже похудела на 5 кг, куда уж мне еще худеть:-) Детки у меня на маме пока. Федя в сад ходит, Соня собирается в сентябре. Меня зовут на осн. работу, но пока не знаю, буду ли сейчас выходить. Коротенько пока все. Если буду в состоянии, буду навещать вас почаще. Не забывайте нас:-) Пока!
04 апр 2007, 14:48
Ну, ты ваще молоток:) Супер! Процветания вашему совместному бизнесу:) Привет деткам:*
04 апр 2007, 15:00
Марин ну ты даешь!!!молодец какая бизнес-леди:)Как Феденька?давай держи нас в курсе новшеств!!!!
04 апр 2007, 17:20
Ну ты молодец!!! Вообще ты у нас прирожденная бизнес-вумен, что и говорить :-)
04 апр 2007, 17:33
Марин, ты умничка, так держать! Это и правда карапузовская раскраска. В принципе о развив. книжках я тоже знаю почти все :-) Тоже что ли магазин открыть? :-) (шутка) Удачного бизнеса!!!!!!
04 апр 2007, 18:41
Здорово!Марин, удачи твоему бизнесу!:) Деток целуй!:)
04 апр 2007, 21:05
умничка какая!
05 апр 2007, 11:45
Круто! Удачи в начинаниях!
AD
AD
05 апр 2007, 12:13
Здорово! УДачи бизнесу! :)
06 апр 2007, 10:31
Марина! Ты большая молодчина! Удачи тебе во всем:-*!
05 апр 2007, 12:13
Девочкииии! Наш биииип расширяется и расширяется. Теперь у Романа подозревают нефрит - вялотекущее воспаление почек. Т уже неделю держится 37-37,8. Надеюсь, дотянуть до завтра. Не дай Бог воспаление пойдет вокруг, тогда будет полный биипп... простите за такие выражения, я в тихом шоке, держусь за счет юмора....
05 апр 2007, 15:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 апр 2007, 16:55
ну блин чтож такое....желаем вам скорейшего выздоровления!и чтобы почки были в порядке!@@@@@@@@@@@@@
05 апр 2007, 17:06
Ну что ж такое то.. :(Держим кулачки, чтобы Ромашка поскорее поправился@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 апр 2007, 21:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 апр 2007, 21:31
надеюсь диагноз не подтвердится и вы быстро выздоровите! :-)
06 апр 2007, 00:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 апр 2007, 07:23
Пусть не подтвердится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 апр 2007, 20:58
всем привет! всем выздоравления!!!! мы тоже с соплями)))) занимаемся квартирой, нам одобрили ипотеку))))страшно жутко!!! на работе завал, правда находится время на фитнесс...летом собираемся в Турцию, если останутся силы и деньги :-) Девочки, такой вопрос: с какого возраста идти к логопеду?
06 апр 2007, 10:27
Привет, Женечка! Про логопеда не знаю. А вот с квартирой - хлопоты приятные, удачи вам! (И с поездкой тоже удачи!)
06 апр 2007, 15:40
с 4лет. смотря что за проблемы,что у Леры не так?
06 апр 2007, 18:10
мы были около 3 лет,но у нас планово с 2 лет,1 раз в год посещение логопеда, сказали,что все у нас ок,приходить в 4
08 апр 2007, 16:03
Сейчас нормы следющие: фразовая речь. Предложения миниму по 2-3 слова, желательно сложносочиненные и сложно подчиненные. Возможно, но не обязателоно правильное использование грамматических форм, согласование по родам и числам, употребление предлогов и союзов. активный словарный запас - более 1000 слов. Может запомнить короткие стихи и рассказы. Допустимо непроизношение или искаженное произношение звуков "ш", "ж2, "з" , "ч", "р", "л твердое", сложных фонем. Ребенок должен знать названия основных цветов, употреблять глаголы, прилагательные, существительные, местоимения. множественно и единственное числа. Если есть какие-то отклонения в меньшую сторону - повод идти к логопеду. в три года обычно всех направляют для станндартного контроля..
09 апр 2007, 22:02
Привет! Квартира -это здорово! А к логопеду-смотря какие проблемы... Если вообще не говорит-то сейчас, если просто что-то не выговаривает-где-то с 4 -х лет...
06 апр 2007, 10:25
Приветики! Нужен совет знающих!!! Ситуация с возможностью поехать отдыхать не в Россию. Хотела оформить тур в Германию через подругу (она в турагенстве работает), так она говорит, что мои документы в 90% вернут, т.к.1) У меня паспорт пустой и нет еще ни 1 поездки, 2) требуется предъявить старый паспорт - а я его благополучна выкинула, т.к. там тоже не было ни одной отметки. В Англию говорит, чтобы я даже не пыталась документы сдавать - не возьмут по тем же причинам. Девочки, я пока больше никуда не обращалась - думала, что с подругой быстрее и проще "поработать", а теперь буквально в шоке - это что ж?! Все ездят, если есть возможность и желание, а тут столько всего сразу понаговорили и все из-за отсутствия ранних поездок?!! Быть может, кто посоветует - куда обратиться, а? А хотела поехать в конце мая-начале июня на недельку, горько хныкаю:-(:-(:-(
06 апр 2007, 11:25
Танюш это так и есть. Любую шенгенвизу можно не получить, немцы в этом плане всегда были не самые простые, а английскую вообще не стоит делать если нет 3 шенгенов. С пустым паспортом вероятность отказа наверное больше :-) А если будет стоять в паспорте отказ это ещё хуже. Ты можешь заплатить деньги и не получить визу и деньги тебе могут в турагенстве полностью не вернуть (зависит от многого, турагенству выставят штраф а бронь отеля, чартерные билеты невозвратные и .п.)
06 апр 2007, 13:56
Я совсем расстроилась:-( А если "нырнуть" в Германию через третью страну? Про Англию, значит, я могу пока забыть, рыдаю:-( А ты можешь на почту в подписи скинуть мне свой номер телефона, пожалуйста?! ( у меня пара - тройка вопросов по текущему моменту, я не буду долго мучить!)
06 апр 2007, 17:31
Тань, я мужа телефон тебе выслала. Оказывается страховка от невыезда в случае неполучения визы покрывает твои расходы и английскую визу можно получить с первого раза, только вот от чего это зависит мало кто знает :-) Звони ему если есть вопросы, он проконсультирует.
AD
06 апр 2007, 20:55
Спасибо, Олечка! Я записала, теперь буду звонить в понедельник (кстати, завтра работаю, неохота...:-()
06 апр 2007, 21:23
при пустом паспорте требуется личное присутствие при подаче документов на визу; через третью страну не рекомендую, поскольку время пребывания в стране, выдавшей визу, должно быть наибольшим (больше 50% времени)
06 апр 2007, 21:44
это правило такое, но реально где сколько % времени ты провел посмотреть не смогут. Например виза французская, а въехал ты на машине в Германию - никак посмотреть не смогут доехал ты до Франции, или так в Германии и завис. :-) Вот если на самолете - то лучше влетать через эту страну и пеезжать наземно, но вообще масса существует моментов которые я тут писать не буду, которые легко обходят все эти правила :-) Насчет личного присутствия - все зависит от посольства, у каждого свои правила, испанию, италию и ещё несколько стран туристы мужа получают легко визы и в чистый паспорт без личного присутствия.
08 апр 2007, 13:05
Христос Воскресе! Всех поздравляем со светлым праздником Пасхи!:)
08 апр 2007, 13:35
Воистину воскресе! С праздником!
08 апр 2007, 13:50
воистину воскресе!всех со светлой Пасхой!счастья,мира,любви всем всем всем!
08 апр 2007, 16:00
Воистину Воскресе! С праздником!
09 апр 2007, 18:17
Всем привет, поздравляю всех с прашедшем праздником Пасхи.
10 апр 2007, 09:04
Привет! Спасибо, и тебя тоже))
10 апр 2007, 09:16
Привет, тоже рано встаеш. Ты не работаеш
10 апр 2007, 10:17
Не работаю пока. Встаю рано - дочку в садик отвожу:) Правда, она и в выходные встаёт в восемь, полвосьмого. А ты работаешь?
10 апр 2007, 13:50
Извени что долго не отвечала отхадила. Нет я не работаю, вот лето в переди зачем работать надо отдыхать. У меня Даня тоже рано встает, в выходные если спим до восьми то праздник, долго спали
10 апр 2007, 14:25
Да, ничего. Это же не чат, а форум. Тут можно и несколько дней ответ ждать))) Я тоже пока думаю, что летом не буду устраиваться на работу.
10 апр 2007, 17:31
перебираемся http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28018008
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325