Меню

♪♪♪___ МАЙский САД_17___♪♪♪

AD
04 апр 2007, 11:33
Идет весна по городу! Динь! Дон! Динь! Дон! Это что за нежный звон? Это пролесок-подснежник Улыбается сквозь сон! Это чей пушистый луч Так щекочет из-за туч, Заставляя малышей Улыбаться до ушей? Это чья же теплота, Чья такая доброта Заставляет улыбаться Зайца, курицу, кота? И по какому поводу? Идёт Весна По городу! И у пуделя-улыбка! И в аквариуме рыбка Улыбнулась из водицы Улыбающейся птице! Вот и получается, Что не помещается На одной странице Улыбка необъятная,- До чего приятная! Вот такой длины, Вот такой ширины! А по какому поводу? Идёт Весна По городу! Весна Мартовна Подснежникова, Весна Апрелевна Скворешникова Весна Маевна Черешникова! Юнна Мориц
04 апр 2007, 23:02
Очень симпатишно. :) А значки ₪₪₪ чего в новый топ не перенесла? ;) (с транслита)
09 апр 2007, 09:19
какое милое стихотворение !!!! Скопировала - будем с Элькой учить :)
04 апр 2007, 11:37
Деньки стоят погожие Деньки стоят погожие, На праздники похожие, А в небе — солнце теплое, Веселое и доброе. Все реки разливаются, Все почки раскрываются, Ушла зима со стужами, Сугробы стали лужами. Покинув страны южные, Вернулись птицы дружные. На каждой ветке скворушки Сидят и чистят перышки. Пришла пора весенняя, Пришла пора цветения. И, значит, настроение У всех людей — весеннее! Михаил Пляцковский
09 апр 2007, 09:26
:) и это тоже :)
Старый ТОП
04 апр 2007, 11:39
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27491514 Шепчет солнышко листочкy: — Hе pобей, голyбчик! И беpёт его из почки За зелёный чyбчик. Владимир Орлов
04 апр 2007, 11:42
Это была весенняя СТИХИя :) А теперь новости : 1. В Майском саду весеннее оживление ! УРА! 2. Альбо наших деток http://picasaweb.google.ru/ana.kirdeika/cxojnG Спасибо, Нютик тебе огромное за то, что воплотила идею, скоро забудем как многие выглядели.. а детки вырастут так, что вовсе не узнать :( :) 3. ЮЛЯША Наташина И ТОМАСЬКА Анютика пошли в САД! Удачки вам, малыши!!!! Приятных деньков и хороших друзей!
04 апр 2007, 23:05
ОЙ, как классно с фотками!!!!! Нютик - ты ЧУДО!!!!!! :*:*:* (с транслита)
09 апр 2007, 09:34
блин, а у меня на работе то ли не грузится, то ли грузится очень медленно, надеюсь все-таки загрузится.... так хочется посмотреть, а дома ни минутки нет :(
09 апр 2007, 09:30
в садик ? ой как здоррово !!!! Надеюсь все проходить ровненько !!!!
04 апр 2007, 12:22
4. Ленчик : Привет всем! Сегодня мой день, можно сказать выходной. В последнее время Дениска часто дома был, то чувствовал себя не очень, то гости были, то спать ему хотелось. С утра пораньше мне захотелось гулять, что я и сделала. Еще зашла в салон красоты и сделали мне педикюр, а потом еще брови обработала. Давно уже хотела это сделать, но не получалось, то мастера заняты, то я не могу. Чувствую себя хорошо. Только думаю еще больше, что с роддомом делать, так как, тот на который была больше настроена закрывается на внеплановую мойку. У нас прям засада по ветрянке. Во всех садах ветрянка, в нашем саду только наша группа еще держится, на улице встречаем знакомых, которые только что переболели. Наверно, нам не миновать ее. А еще наш папа заболел, вчера вообще с температурой лежал. Нас к себе не подпускает, иногда и только в маске. Прошлую ночь спали все по отдельности, так не привычно, я так-то уже плохо спала, а тут вообще не могла заснуть. Дениска, наверно, почувствовал и прибежал ко мне ночью. 5. Ксеньча : Из новостей: работаю полный день, еще хожу на английский (в офисе) два раза в неделю, сменили няню, вроде ничего, нравится. Детки растут. Ксюха переболела ветрянкой, но в понедельник-вторник уже пойдет в сад. Лесик пока не болеет, вот ждем - заболеет или пронесет. Завтра в кои то веки поедем в гости, к подруге на ДР, таааакое событие на фоне нашего уже хронического домосидения :). Вот. Можно было бы поднять еще кое-какие волнующие меня темы, но так как я не уверена, когда в следующий раз выберусь вас почитать, то не буду, наверное. Леська нормально, но такая же лентяйка, как и Ксюха: ползать ей гораздо больше нравится, чем тренироваться ходить, так что еще и не думает сама ходить. А так уже забавная: болтает, возмущается, права качает, все к уху (как телефон) приставляет и "разговаривает" по нему, очки одевает. Зубов 8, впрочем уже очень давно, новые на подходе, но пока еще вроде не в очень активном состоянии. Спать тоже стала не очень: просыпается раза 3-4 за ночь Лесик все же заразилась. Надеюсь, что все пройдет легко, сегодня ТТТ пока терпимо, но по Ксюхе знаю - дальше хуже будет. 6. Луноликая : Привет, девочки. Вот и я объявилась. Читаю вас часто, хотя сейчас все же реже, чем раньше. Хочется повторить слова Риты, что когда чаще заходишь, то пишется и общается легко, а когда получается редко заходить, то как-то не очень пишется. Лена написала уже, что Юля заболела, второй день у нас 39. Завтра на работу не еду, буду сама врача ждать. В группе у нас уже был карантин по скарлатине, и тут недавно мальчик краснухой заболел. Но, у нас думаю обычный нащ ринит, фарингит и тому подобное. А вообще, мы больше чем 2 недели подряд в сад не ходим - заболеваем. Но, сидит свекровь моя с Юлей, я первый раз на денек отпросилась завтра. Ужасно конечно, но такой иммунитет слабый у нее. У нас все по-старому. Я на 8 марта летала в Рим с сестрой и мамой. Конечно - это шок, красотища необыкновенная, просто нет слов чтобы это описать. Очень много фоток, не знаю даже какие выложить. Ну вот вроде и все. Очень хотелось увидеть Ленчика и Дениску и Сережу, но я очень надеюсь, что все же у нас получится еще встретиться. Был сегодня у нас наш участковый - как обычно виписал все тоже самое. А еще стали сегодня антибиотики пить, т.к. t все держится. Он пришел, а Юля как раз спала, я ее стала будить - а она описаная лежит. Он увидел и стал на меня ругаться, что мол уже почти 4 года, а у вас ребенок писается. Я уж не стала ему говорить, что она у меня в памперсе спит, а то думала, прибьет прямо на месте меня. Вот я думаю, может нам к врачу какому сходить что мы ночью писаемся :-( 7. Drud : Приветы:) А у меня вчера были именины. один раз в году между прочим :-P А тут немного фоток, а то давно ничего не вешала:) http://www.eva.ru/albumpage/27104/19.html А у нас тоже болячки. У Лехи отит, а у Даника ОРВИ с температурой и кашлем. 8. НютиК : а мы в садике вчера и сегодня были...вчера были 1,5 часа...Том остался охотно(еще бы столько игрух свежих) я ушла на часок,он отказался идти гулять с детьми ..сидел там один с тетей.но не плакал.А сегодня очень охотно ехал,я ушла на 2,5 часа и у ребенка была истерика(как мне сказали) он категорически никого к себе не подпускал,отказался одеваться,не писал,не обедал,закрывал уши руками и лез на стены:'( Вобщем не идет мой человечик на контакт.Чего я в принципе и ожидала :'( Меня как увидел схватил тапки,рюкзак(хозяйственный мой) и рванул к выходу.Я его еле еле уболтала пообедать.Заточил суп с хлебом,попросил еще хлеба и котлет с огурцом .Запил компотом и к выходу побежал.Я завела его в спальню,хотела чтоб поспал,он сказал о нет,всем пока и ушли мы. Вот так вот.Может советы у кого какие есть????? 9. Nataschiukas U Juli gnojatca glazki i nasmork sil'nyj. ;( Ot chego eto mozet byt' i chem lechit'? Spasibo... Деточки, маленькие! , поправляйтесь!!!!!!!
04 апр 2007, 14:17
Лена (Луноликая), у меня ж Сешка тоже писался ночью, потом я обратилась на сайт няня. ру к психологу детскому. она там разные упражнения рекомендует для деток, но нам она сказала что он или перерастет в ближайшее время мокроту ночную, или куда-то там сходить и сделать снимок. Но из-за болезней я забыла и вообще не вспоминала о ее рекомендациях (у нас в семье был ротовирус). В связи с частыми поносами я Сешке одела непромокаемые трусы (он был ЗА руками и ногами), но только чтоб он не обкакался, писал и если успевал какать -он делал все на горшок, но ночь спал в этих трусах. Сейчас мы уже поправились. горшок стоит около его кроватки, он самостоятельно все делает. Значит перерос. Но мы уже давно спали на клеенке, около подушки лежала доп простынь и сменная пижамка, он мог придти ко мне ночью в чистых штанах с просьбой поменять простынь, уже меняла на автомате.
04 апр 2007, 14:27
Nataschiukas, у нас у Лешки часто гноятся глазки - реакция на практически любую простуду. Надо промывать крепким чаем к носу. Одной ваткой один раз. У меня уходит на глазик по 2-3 ватки. Потом капаю ВИТАБАКТ. Отличные капельки. Совсем не щипят, только не знаю, у вас то их наверно нет. Др врач советовала Альбуцид, но он жутко щипучий и толку от него (нам) не было. В любом случае промывать чаем можно часто, может и без лекарств обойдетесь. Они не простужена? PS Прочитала в старом топе, что и кашель до спазмов...Нам помог гомеопатический препарат СТОДАЛЬ и еще Стоптуссин. У вас наверняка есть аналоги. Их назначают при сухом кашле. Можно еще Бромгексин, но он хуже, его попозже надо. И ко врачу обязательно, конечно!
06 апр 2007, 00:07
Спасиб,Даша.Даю Стодаль от кашля.Капель нам не дали ни одних из списка,типо без рецепта низя.Дала кикие-то некрепкие,сказала 2 дня капать,если не пройдёт к врачу.СПАСИБО,что описала,как глаз промывать,я наоборот тёрла:(А ещё нам сказали подсоленной водой промывать,впервые такое слышу.... (с транслита)
06 апр 2007, 16:13
Наташ, полегче стало или нет? У нас практически прекратился кашель. идет хорошее откашливание, приступов нет. Ночью перестал кашлять практически - очень редко. Подсоленой водой? Не слышала...Если б я это сказала мужу, то он заставил бы сначала на себе (на мне) испробовать это, а уж потом капать ребенку:)
06 апр 2007, 17:40
Спасибо,Даша.После сна глаза ещё были с гноем,а днём уже нет.Промыла с солью.Мы тут посоветовались и решили попробовать,соль ведь тоже антисептик,мяско солёное не гниёт:) Начал откашливаться мой деть,под утро, слишком сильно,а днём почти не кашляет. А у племяшки ушко воспалилось:(Всю ночь не спала почти,плакала.Надоели эти болячки... Поправляйтесь окончательно и мы бум стараться. (с транслита)
06 апр 2007, 18:57
рада за Юляшку. Племяшку жалко:( Мы тоже с отитом сидим:(
06 апр 2007, 10:48
столько новостей.. и радостных и не очень... Детки - не болеть!!
09 апр 2007, 09:50
сколько новостей, когда редко заходишь прмя так все меняется.... согласна с девочками, когда редко заходишь, даже как-то писать неудобно :( раньше читала вас регулярно, теперь и это для меня прям роскошь :( чего-то я прям подустала уже от работы... за всеми глаз да глаз.... поняла что пока свой нос до сути самой не засунешь, документ выйдет сырой :( вот и вникаю по каждому даже мелочному вопросу в самую суть.... а за одно и девчонок учу, а то я долго так не протяну.... не поверите. уже 3 недели не могу сесть и написать письмо в посольство Канады.... Димон мне уже ультиматум выставил утром, не буду бриться пока не напишешь.... может хоть это стимульнет, а то он только когда 2-3 дня не бреится выглядить очень даже ничего, а вот дальше - меян уже бесит :)..... а то только собирусь с мыслями, так отвлекут.... а дома прям не могу к компу подойти :(
04 апр 2007, 12:34
Даш, фотки прелесть!!!! Собачка знатная!!!! Представляю каково тебе, когда оба болеют :( Чем отит лечите? Скорейшего выздоровления!!!!!!
AD
AD
04 апр 2007, 12:49
Леночка (Ленчик)! Я очень переживаю, чтобы вы не заболели! Держитесь там! И папочке вашему поскорее поправиться!!!!
04 апр 2007, 12:54
Ань, я думаю в точности как Даша - я против оставаться в группе. Мое дитя так быстро просекло, что я забираю его с прогулки (несколько дней забирала) что потом ревел и не хотел идти в группу, цепляясь за перила. Все ждал, что мама придет.. :( Если бы я пошла с ним в группу , показала бы, что мамам можно быть там, то был бы капец... "Оставить ребёнка и быстро уходить,что б зря не расстраивать:)По принципу-долгие проводы,лишние слёзы." - это Наташа писала - согласна! Может конечно, это от ребенка зависит, но я наблюдала и со своим и на примере других деток - если сидишь и успокаиваешь, пока ребенок плачет, то он вцепится и разрыдается таК, что потом вообще не уйти :( А ребенок думает, что он сейчас добъется своего и ты его заберешь, то есть получается, чем дольше тянуть с уходом, то давать ложную надежду.
04 апр 2007, 12:55
Наташ (Наташюкас) : Мне очень понравились капсулки Окулохель . Мне двух капсул хватало чтобы вылечить коньюктивит Егору. И это безопасное лекарство - гомепатия, капать очень удобно... Поправляйтесь!!!!
04 апр 2007, 13:11
Леночка (Луноликая) и Ритуля , очень рада вас видеть :*:*:* Жалко только что детки болеют, фею здоровья вам!!!!!!!
04 апр 2007, 14:08
Посмотрю у нас.Ок!Спасиб:) (с транслита)
04 апр 2007, 14:06
Девочки я его вчера оставила на 2,5 часа .ВСЕ 2,5 часа он рыдал,лез на стены,не писал ,никого к себе не подпускал,не обедал .Прийдя домой на дневной сон он 4 раза подрывался с безумными глазами,хватал руками воздух и звал меня.Ночью спал ужасно беспокойно.Вы что думаете что мне его сегодня надо было оставить?????Так и до болезни можно ребенка довести. Я тоже шла в сад с такими же убеждениями как и вы.Но не получилось.Первый день он с новья не плакал и пробыл там 1,5 а больше не хочет.
04 апр 2007, 14:13
Аня, а у вас нельзя делать так, что мамочка хоть немного была на прогулке около деток, ну в пределе его видимости, потом если понравилось играть -сказать что отойдешь на минутку в магазин/апетку, но чтоб уйти с глаз его на некоторое время, потом прийти и забрать. Просто чтоб он привыкал к деткам, но и знал что его не забыли и что его забирут. Может вам часы ему купить и сказать вот во столько я буду у тебя, чтоб он знал опять же что его не забыли.
04 апр 2007, 14:15
Маргусик у нас можно быть постоянно ,сколько хочешь))Воспетка правда округлила сегодня глаза когда я осталась,но не ее так сказать дело:-)
04 апр 2007, 14:41
ну постоянно это не интересно, тогда зачем он этот сад нужен, с таким же успехом мона и во дворе пообщаться. Ему привыкать надо к садовской жизни, ничего, главное чтоб знал что не забыли, у нас для Сешки это самое главное, чтоб знать что его не забыли куда-то взять, он должен быть везде)))))) но в сад мы не ходим, а так, всюду со мной))))
04 апр 2007, 14:47
я имела ввиду что можно быть постоянно во время привыкания.
04 апр 2007, 14:54
а сколько считают в саду привыкательный период? у меня Илья долго привыкал, писался, жуть((( потом я на работу туда устроилась и он успокоился, но мы болели больше чем привыкали((((( все детки разные, а может пусть папик его отводит, а мама забирает? может с ним он более спокойно простится, а тебя будет ждать.
04 апр 2007, 15:31
А у меня наоборот, Даник не писал в саду вообще. Еле-еле его уговаривала пописать во взрослом туалете перед отходом домой. А воспитателям он говорил - НЕТ и все тут. А в новом саду отказался есть :( Восп-ца его первый день с ложечки кормила вообще...
04 апр 2007, 18:20
я и дома часто с ложки кормлю :( вот такие приколы - кто в памперсах, кого мама с ложки :( Мне позарез надо чтоб он первое ел, а он никак. Приходится кормить
04 апр 2007, 18:28
а мой Сешка тока первое лупит, ну и салатик. всетаки хорошо когда есть с кого пример брать))))))))) рядом брат ест, он же первое место займет, вот и соревнуются кто быстрее)))))
04 апр 2007, 18:31
))) у нас дома тоже на обед только суп и бутер. И естественено, надо Лешку обогнать, доказать, что он большой:)
09 апр 2007, 10:13
да, за компанию великая вещь :) у нас Лизка уже месяца два не разрешает кормить себя с ложки, потому что Эля ест сама :) то же самое с одеванием.... но тут она минут через 10 сдается, так как пока все же не может сама одеться... а вот с едой быстро все освоила....
04 апр 2007, 18:24
так вот и Илью уговаривали, а он толи стеснялся, толи боялся, вот и упускал, больше терпеть-то не мог((( А арс и так сыкунец, куда уж его в сад, пусть дома сидит, а сейчас с заразой нам из школы хватает, а то б они мне разную таскали, да в 2 раза чаще((((( А вот ел он замечательно))) Особенно борщ и свекольник, а сейчас эти супы не ест, только куриную лапшичку. Арс тоже иногда просит покормить его с ложки, но это когда очень сильно устал.
09 апр 2007, 10:05
Ань, а что советуют воспитатели? он дома разговаривает с вами на тему садика?
09 апр 2007, 11:57
воспитатели советуют уходить и все. Ксюша он не разговаривает.
09 апр 2007, 12:25
НЮт, а разве не начинал? Почему-то у меня сложилось впечатление что вроде у вас в этом плане прогресс был. Тогда навернео он из-за этого и боиться оставаться. Вы его по каждому жесту понимаете, а чужие тетки да детки нет.... это общий садик или специализированный?
AD
AD
09 апр 2007, 13:10
оксана маленький сдвиг есть,но до желаемой цели как до Китая пешком. Садик специализированный,но воспетки мне не нра,особенна одна.Она просто ОТСИЖИВАЕТ рабочий день и все.Честно???Я бы лучше справилась с детьми.
04 апр 2007, 14:18
И еще ,он меня сразу же отпускает нормально,но как я только ухожу,то даже на прогулку не идет,а сидит один в комнате и вает.
04 апр 2007, 15:18
:( Слушай, а по поводу мальчика того, что освоился быстро - пусть, конечно ему повезет, но как правило адаптация у всех, но у всех разная. Мне воспитатели говорили, что лучше пусть плачет первую неделю, нежели сразу с радостью бежит. Потому что те, кто бежит сразу потом гораздо сложнее привыкают, с ними чаще случаются истерики на тему "больше никогда не пойду в садик". Так что крепись. Мое мнение - если начала - твердо стоять на своем, и при этом еще больше уделять внимания вне сада, показывать, что не бросаешь его там, а отводишь, чтоб он играл там. (Что бы ЕМУ было хорошо). Да ты и так все понимаешь, я думаю. Еще на тему: У меня как-то Даник спросил - мам, а зачем я в садик хожу? Я замялась...А тебе там не нравится? говорю. Он отвечает - Нет, мне там нравится, только я не пойму зачем я туда хожу... Стали думать с ним вместе и придумали, что всех деток сюда пригласить ну никак нельзя, да и воспитательницам там скучновато без деток будет...так что решили в сад ходить все таки:)
09 апр 2007, 10:18
кстати у нас тоже такие темы поднимает часто.... вот недавно заявила что больше в сад не хочет ходить, стали выяснять, оказалось они на физ-ре играют в кошки-мышки и она боится Михалыча в роли кошки.... подумали как из этой ситуации выйти... теперь опять с радостью несется...
04 апр 2007, 23:07
Как жалко Тома. :( И тебя жалко, Анечка. :( Анечка, а нет у вас такого, чтобы одна воспитательница его немного отвлекла-развлекла. Или он там типа "сам по себе"? (с транслита)
05 апр 2007, 08:05
сам по себе Люда и никого не подпускает.У нас же даже от психолога в заметке написано что ребенок не дает себя дотрагивать.не знаю как на русском правильно написать.
05 апр 2007, 15:35
ага, понятно... Анечка, так дотрагиваться - это одно. Может им с ним разговаривать попробовать? Тихонечко так, вкрадчиво, намекнуть ему, во что он может поиграть с детьми, чгем заняться. У нас такие просто тетки классые воспетки, что я других просто не представляю, думается, что это везде такие... :) (с транслита)
05 апр 2007, 16:15
пробовали разговаривать...закрывает уши руками и орет НЕТ НЕТ нЕт..тяжелый случай короче....
08 апр 2007, 22:00
:( Сил вам и удачи! (с транслита)
09 апр 2007, 10:25
Нютик, повторюс, с вами он на тему садика тоже не хочет разговаривать?
09 апр 2007, 13:11
:-(
04 апр 2007, 15:05
Танюш, немного не так - я не против оставаться в группе. Просто у меня не было возможности. Мне сказали НЕЛЬЗЯ и все тут, а всвязи с тем, что мы и так туда попали по блату, то мне спорить не хотелось. Сейчас не знаю, как бы я поступила... Я скорее вот за что - если начала уходить - уходи. То есть не чередовать сегодня ушла, а завтра нет. Если чувствуешь, что ребенок не готов и есть возможность оставаться, то лучше оставаться, конечно с ним. И еще (это уже больше для Нютика) - там воспитатели для того и есть, чтобы заинтересовывать детей и находить подход к ЛЮБОМУ! Том не самый сложный случай, я думаю, так что надо показывать свою уверенность и дикую радость на тему садика, может, посмотреть с кем он играет и "случайно" потом встретить его вне садика.
09 апр 2007, 10:01
не участвовала в самой дискуссии, но полностью соглашаюсь с последним докладчиком :) может это и жестко в садиковский момент, но так лучше.... по мне так пару дней остаться, но ненадолго, при чем каждый день все дольше, но не затягивать с этим ....тоже много раз убеждалась на других детках.... при мамах такие истерики, что жуть просто, мама за порог и через несколько минут ребенок прекрасно играет с другими детками ( это в Лизкином садике в старшей группе есть такая девочка)... по мне уже лучше 300 раз дома повторять сценарий как все будет, ну там мама отведет, потом поиграете , покушаете и т.д. а потом заберет... проговаривать, отвечать на вопросы и готоврить почему именно так, а не иначе... дотписываю, уже прочитав постинги выше: Нют, как ты думаешь почему у него такая реакция? Сама как считаешь? потому что луше мамы никто ребенка не чувствует. Он просто боиться нового места? Боиться остаться без тебя? или ему в принципе не нравится играться детками и он больше сам играется? может он просто не люит "чужой" навязываемый режим? что все по указке какой-то чудой для него тети?
04 апр 2007, 15:28
Спасибо Танюш за сопереживане. Но не удержались мы. У Дениски в понедельник поднялась температура, что для него редкость. Вчера еще держалсь, сегодня нет, сопли есть и кашель. Я стойко с пятницы держалась,а сегодня и кашель начался и тело ломит и температура невыская есть.
04 апр 2007, 15:33
бедняга:( Грипп, наверно:(
04 апр 2007, 18:18
:(:(:( Бедняжки :( Очень вам сочувствую и желаю как можно легче все перенести. Ты, наверное, ничего не выпила противовирусного, когда Сережа заболел? :(
04 апр 2007, 14:21
Танюш, привет.Отит лечим пока отипаксом, називином, афлубином и ринофлуимуцилом. Врач сказала, что не ужасно, но красная перепонка. Завтра к нам придет ЛОР, будет смотреть ушко. Тогда и решим, что с нашим отитом делать. Еще она сказала, что надо делать компресс, но у меня просто нет времени! Ужасно:( Вот сейчас оба спят, у меня свободного времени немножко...а человек для компресса то тоже спит, не будить же его...эээх. А потом они оба проснутся и опять я всё забуду...Даже водку поставила на стол уже, но только когда я ее вижу у меня в руках Леша, чайник, на ноге висит Даня и зубах еще что-ньть:) Какой уж тут компресс:):)
04 апр 2007, 15:01
а ты турундочку из бинтика сверни, намочи в борном спирте, потом в ушко и ходик ваткой закрой, немного, ну и шапочку какую-то с завязочками. мы недавно так лечили этот отит((( уже второй за не полный год((((
04 апр 2007, 15:07
вот она мне тоже так сказала, я чёт боюсь, что я потом эту вату не выну...
04 апр 2007, 15:10
а я не вату делаю, а отрезаю длинную полосочку от стерильной сальфетки, она как бинт, оставляю длинный кончик и вот тот кончик прикрываю ваткой небольшым шариком, т.е. кончик видно без ватки, но я не успеваю вытаскивать -они сами выскакивуют, малышня в уши лезет, ватка высыхает и выпадает, а я потом по кровати или полу собираю))))))
AD
04 апр 2007, 15:39
все равно мне чёт стремно:) А как у них отит проявлялся? Кто его заметил? Просто у нас еслиб врач в ухо не залезла, то никто и не догадался б. Потому что у него ничего не болит, он не капризный, только сопли (не зеленые), море соплей...иногда крутит ухо (в котором оказался отит), но маленький Даник так крутил уши когда спать хотел....мож у него тоже отит был))))
04 апр 2007, 17:15
начинается с густых соплей, потом темпа поднимается, старшие могут пожаловаться, а вот Витас просто ноет. если нажатьоколо щечки на ушко (ну там выступ хрящевой небольшой)- то малыша это беспокоить будет и он заплачет, но при отите к ушку не подпустит. при море соплей отит может наступить, ну уж не знаю как там врачи распознают, но у нас даже что-то сочилось ночью из ушка во время сна(((( а то что он крутил -просто чесал ушко.
04 апр 2007, 17:43
совсем не так у нас...моржет начало просто...надо завтра ЛОРа замучать:) Чтоб всю правду рассказал:) Он спокойно дает мне капать, редко трогает ухо. Ничего не опухло, Сопли зеленые были, но пару дней всего, теперь опять белые, правда до колен. Т-ры нет. Была пару дней, но упала как только вылезли 2 зуба
04 апр 2007, 18:16
помучай врача, потом расскажешь. может врач в самом начале отит заметил -покраснение там какое-то, а у нас-то уже отит в самом разгаре был, это после ротовируса у нас сопли потекли густые зеленые, потом кашель начался, я капала проторгол и давала лазолван -началась обильная мокрота, Витас аж захлебываться в ней стал, вызвали врача из Семашко, сейчас в нос капаем альбуцид, в горло геделикс, в попу виферон, короче в каждую дырочку по препарату((( но уже прогресс на лицо-с воскресенья уже хорошо стал откашливаться, обильного выделения не стало, что из горла, что из носа. Век живи, век учись, всеравно неучем помрешь((( уж думала что в этот раз с такими сопельками самостоятельно справлюсь, фигушки(((((
04 апр 2007, 18:33
да нам еще толком лечить мелкого нельзя. он сыпет на половину препаратов :(
05 апр 2007, 22:23
был у нас доктор - поставил двусторонний отит...то есть второе ушко тоже красноватое стало. Антибиотики пока не назначал, сказал, что должен помочь отипакс, ринофлуимуцил и називин каждый три раза в день в течение недели...хнык...хоть бы помог. Лешку то почти не беспокоит ушко, только гулять нам низя совсем:(
04 апр 2007, 18:22
У нас отит был при соплях, один раз при зеленых, другой раз при белых. Кстати, одни раз Егор даже не жаловался, просто температура была, горло, сопли. Педиатр поназначала всего, а потом все-таки направила перепроверитьтся к ЛОРу. Та глянула - грит у него такое ухо, как у тебя куртка - Алое. Типа БЫСТРО пить антибиотик, прямо чуть ли не в аптеке :(( Вот так бывает. И потом уже вечером оно и болеть начало у него.
04 апр 2007, 18:39
Да уж...странный у нас отит, дай Бог, чтоб он прекратился так же внезапно, как и начался:) потому что ни кашля ни т-ры ни больного уха у нас нет:) ттт
04 апр 2007, 13:31
:) Как вам такое ;) ? ФОТОГРАФИРУЙТЕСЬ! Хорошо, что солнце светит в марте. Отмечая радостно весну, Не играйте в домино и в карты, А фотографируйтесь в лесу! Вы, пока в расцвете и в зените, Отгоните бесполезный страх: Лишнюю одежду всю снимите И фотографируйтесь в трусах!.. Обязательно снимите обувь — Похвалиться сможете потом: Возле синеватого сугроба Смело снег топчите босиком! Вы пока в зените и в расцвете, Старость не берет вас за бока, Радуйтесь тому, что есть на свете Фото на грядущие века!.. Чтобы после ваши дети, внуки, Проходя по мартовским лесам, Забывали все свои недуги И усердно подражали вам! Николай Глазков. Вокзал. Стихотворения, поэма. Москва: Советский писатель, 1976.
04 апр 2007, 13:42
Пойти поваляться,чтоли???:):):)Вот только сугробы где найти???:) (с транслита)
04 апр 2007, 15:34
:) вот сегодня ночью обещали снежок...можно будет завтра раненько встать - и в лес ...топтать)))))
09 апр 2007, 11:37
:)
04 апр 2007, 14:49
Лена (Луноликая) -и вообще я считаю, что при большой темпе детке все позволительно, тем более описаться, у взрослых когда темпа, жар -такое фиговое состояние, что встать иногда сил нет, мозги плавятся, а тут детка. Врачей в сад.
04 апр 2007, 15:36
раздражают такие врачи. Надо не родителей "лечить", а ребенка, у которого температура.
04 апр 2007, 17:24
А самая главная новость-у меня Витас ходит))))))))))))))))))))))))))))) у него 8 зубов, и нам меньше чем черз месяц будет 1 годик)))))))))))))))))))))))))))))) всем заразам на зло))))
04 апр 2007, 17:44
поздравлямс:) Мы почти как вы, только годик нам через месяц - не меньше:)
04 апр 2007, 18:11
спасибо)) а у нас счет до даты уже 18дней))))
09 апр 2007, 11:59
самые перивые из ващего потока это Ксеньча с Олесей, у них уже через 2 дня если мне не изменяет память :)
09 апр 2007, 19:36
да, у них 11, вроде.
04 апр 2007, 18:16
Ура! Какие вы молодцы!!!! :*
AD
AD
04 апр 2007, 23:11
Поздравляем вас! :) (с транслита)
06 апр 2007, 00:13
Поздравляю!Молодец!:):):) (с транслита)
08 апр 2007, 22:00
:-О А я-то чего "молодец"???? ;) (с транслита)
07 апр 2007, 17:02
ПОЗДРА!!!!!!!! :)
09 апр 2007, 11:50
поздравляю от всей души!!!!!!!!! легких вам дорожек !!!!!!!!
09 апр 2007, 11:52
Здорово, поздравляю!
04 апр 2007, 18:54
Привет! Заскочила на минутку. У нас дурдом: ночь была ужасная, Леська просыпалась каждый час-полтора, а с 3 до 4-30 вообще откровенно не спала: ходили, лежали, в окно смотрели. Сегодня осталась с Димой, у меня же сейчас самая горячая пора - так он с ней ужас как вымотался: за весь день она в сумме поспала минут сорок вместо обычных 3-4 часов. И сейчас капризничает, спать хочет и заснуть не может. Ночка ожидается веселой. :( На завтра я отпросилась, буду работать дома, вот только когда - не знаю еще. Скорее всего сегодня ночью, это если Леська хоть на какое-то время отключится. Так что все, всем пока, пошла работать, пока Леся у бабушки на руках.
04 апр 2007, 19:48
удачи тебе, Маргош и сил! Пусть Леся поправляется @@@
04 апр 2007, 20:59
Спасибо! Даш, а Даник тоже тяжко переносил?
04 апр 2007, 21:03
ну как вы там???:-(((((((
05 апр 2007, 08:17
Тяжко :(. Всю ночь почти не спали: Леська металась, ползала по кровати, и аж поскуливала :(, только временами проваливалась минут на 10-15, я соответственно тоже не спала толком, только дремала иногда, а потом в ужасе поскакивала, не уползла ли куда Леська. Температуру на ночь сбивала, но утром была 39, ночью - выше. Сейчас вот уложилась, 10 минут как спит спокойно, впервые, можно сказать, за сутки, не знаю как долго получится. А я работать села. Так что всем пока пока, попозже еще загляну.
05 апр 2007, 17:52
Бедная заинька...как же вас жалко:(...Маргоша, крепись, скоро отпустит и полегчает...
07 апр 2007, 17:01
выздоравливайте поскорее!!!!! здоровья, здоровья и здоровья!!!!
04 апр 2007, 21:09
ветрянку? да :( он трое суток лежал с 39,5 и подвывал, потому что еще и зубы лезли, сразу 2. Спал неделю со мной в обнимку у меня на кровати.
04 апр 2007, 21:43
а ты чем-то мажешь? Я лечила по-старинке. Зеленка и отсутствие купиния.
05 апр 2007, 08:11
И я такде, только зеленка местами, где расчесала. А купать не купаем, но попу моем, а там основное кол-во прыщей, весь пах усыпан, живого тела не видно.
05 апр 2007, 16:46
Божечки, бедная девочка :(:(:( поскорее бы прошло!
06 апр 2007, 01:14
Маргош,а нам тут врач сказал, обязательно в чистоте держать ребёнка,как можно чаще купать.И мазались мы не зелёнкой ,а такой жидкостью белой,с цинком возможно?!Я незнаю точно.Мы тут все кучей болели и стар и мал,но как-то не так тяжело перенесли.Поправляйтесь поскорее.Перестанет сыпать и дело на поправку пойдёт. (с транслита)
06 апр 2007, 11:27
Ой, Наташа, фиг их поймешь. Западные врачи рекомендуют купать, наши категорически запрещают. Я боюсь купить полностью, вдруг простынет, но вот ниже пояса купаем по нескольку раз в день. А насчет мази и вот тоже бы предпосла мазб, но у нас то ли нет такой, то ли в практике еще не прижилась. Мне вот врач посоветовала попробовать Зовиракс, но не уверена, что для Леськиного возраста от разрешен, я побоялась. А зеленкой я все не мажу, только те места, что расчесаны, чтобы не инфицировались ранки. Вообще, по-моему, мажь их не мажь, они все равно пока свой срок жизни не отживут, не пройдут. Вот облегчить бы зуд чем...
09 апр 2007, 12:13
а нам наоборот запретили 10 дней купаться.... Бендная Лизка никак не может пережить что Эвелинку купают а ее нет :(
AD
AD
10 апр 2007, 09:30
Да, я вот тоже сегодня, наконец, хочу Леську хорошо искупать, а то все по-быстрому частями.
06 апр 2007, 17:37
Маргош, так у тебя сейчас кто с ветрянкой? У нас уже вторая волна пошла на убыль, Я за этот месяц с бесконечной зеленкой уже устала... когда же это закончится.... Лизку обсыпало еще сильнее чем Эльку... имазать ее сложнее, штук десять даст помазать, а потом "болико" и все, пошли в ход уговоры, обнимашки.... ктобы моее тело сейчас увидел в раздетом состянии, точно ты подумал что тоже болею.... за компанию приходится всем мазаться :) да и обниматься на свежую зеленку :)
06 апр 2007, 19:30
Уже Леська. Ксюха довольно легко болела, а вот Леся... и температура высоченная и обсыпана ужас как. Правда, мазать с ней особо проблем нет - еще не сопротивляется особо, я , правда, и не мажу ее всю, а вот с Ксюхой намучались с мазаньем: первый раз согласилась, а потом как за зуленку или марганец - истерика. Кстати, ты же вместо зеленки можешь марганец использовать, тогда все чистые будут :)
09 апр 2007, 12:51
но нам уже поздно, мы уже корочки просто спиртом обрабатываем, чтоыб вторичная инфекция не попала... а по-началу, еще когда Элька заболела спецом спрашивала и врача и в аптеке, что сейчас самое лучшее... меня уверили что зеленка супер, а потом выяснилось, что и касталяне лучше подсушивает, да даже всадике переговорили с родителями, все кто ей мазал говорят быстро все подсушивалось... еще Ланчик говорила про какую0то мазь бесцветную, но у нас в апетках на меян смотрели удивленными глазами....
10 апр 2007, 09:31
а что такое "касталяне"?
07 апр 2007, 17:03
оооххх, у кого то ветрянка?????????????????????? ооооййййййййййййййййййййййййййййй............. бедные зайки............................
04 апр 2007, 23:08
Поправляйтесь! (с транслита)
04 апр 2007, 20:31
Угадайте - что сегодня сделал Даник? Почистил картошку!! Даже две:) В этом году он почистил больше картошки, чем его папа:)
04 апр 2007, 20:52
Афигеть Даша.
04 апр 2007, 21:08
сам попросил:)
06 апр 2007, 01:18
ТАААК,завтра Юлю припахаю;-):):):-D:-D:-D:-D (с транслита)
04 апр 2007, 21:01
Ой, Даша, не боишься? ножом или картофелечисткой?
04 апр 2007, 21:08
чисткой
04 апр 2007, 23:09
хихик... Молодец! :) Лорик тоже чистит. И режет ее потом в суп когда надо (я ее на колечки разрезаю, а он ее на что-то вроде кубиков режет потом). Еще перец любит резать и цуккини. :) (с транслита)
04 апр 2007, 23:15
ой, Люда, приветы! Как тебя давно не видела!!! Лорик кулинар:) как вы там?
05 апр 2007, 15:36
Привет, Дашик! Мы нормалек, пасибки. :) Вот сейчас 4 выходных у Лорика. :) Пасха у нас. :) Только я все праздники работаю. :) (с транслита)
05 апр 2007, 16:37
Вот только сегодня посетовала - ну почему он еще не умеет картошку чистить! У меня цептеровская картофелечистка есть, но так какое-то плавающее лезвие и я не могу сама чистить , не привыкла. Чищу ножиком. Потому и Егор не чистит пока, а режет уже давно и неплохо.
05 апр 2007, 13:13
девочки, если есть время и желание помочь мне чучуть :) глянете? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27871702
05 апр 2007, 14:08
вечером обязательно отвечу.
05 апр 2007, 14:15
спасибки!!
AD
05 апр 2007, 15:40
Дашик, я не знаю как помочь. :) Глянула - мне все нравится... Но я ж так, обывательски... :) (с транслита)
05 апр 2007, 15:51
спасибо, это тоже помощь. Мой вывод - дизайн хороший:) жаль, что не мой))
08 апр 2007, 22:01
:)
05 апр 2007, 14:10
Неинтересные фоты но просто делюсь так сказать общим видом комнаты итд.Садик допотопный...советский((( Надеюсь в скором будущем выложить фоты с нормального садика.!!!! http://picasaweb.google.ru/ana.kirdeika/To/photo#5049898192822803666
05 апр 2007, 15:02
А почему ты группой недовольна? Вроде нормально все, чистенько, игрушки разные...цветы... А ты его переводить хочешь? А в этой группе детки разновозрастные?
05 апр 2007, 16:17
Группа по боку мне,воспетки совсем не нра..просто отсижывают день и все:-((курицы тупые(простите меня) А перевести это я же мечтаю..этот же садик спец.логопедичесский вот я и мечтаю перевести в нормальный))) Группа от 3-5.
05 апр 2007, 16:48
И вторая тоже такая же ? :( Как грустно...
05 апр 2007, 17:27
вторая намного лучше,адекватная.С Томом на контакт идет.Старается.Но это не то...я же слышу как вы про своих пишете!что они любят ваших детей:-(
05 апр 2007, 17:48
Нют, а Тому они нравятся? Воспитательницы?
05 апр 2007, 17:58
откуда Даша мне знать...трудно сказать...иногда говорит что Да иногда НЕт...ему они не нужны,он не общается ни с кем..он сам по себе..всегда такой был..и наверное останется.В папу.
05 апр 2007, 18:10
наш папа садик не жаловал, ходил туда 2 недели, наверно:) А мне наоборот очень нравилось в саду. Это от восп-ц сильно зависит. А про нравится-не нравится я спросила потому что Даник сказал, что ходит в новый сад только потому, что ему там восп-ца нравится, а детки - нет:(
05 апр 2007, 17:17
рошгнкнгнкур риан цwtf7t простите, это даня тут постарался
05 апр 2007, 17:27
:-*
05 апр 2007, 15:41
Нютик, а мне понравилось. :) Так прикольно. :) И детки улыбаются. :) Значит хорошо им там. :) А Том такой типа деловой - в полоборота за столом сидит. ;) (с транслита)
05 апр 2007, 16:18
Я бы вашу группу хотела бы увидеть))
08 апр 2007, 21:54
не туда ХХХ
08 апр 2007, 21:57
:) Пожалуйста! :) http://kindergarten-vachendorf.de/bb1.html <> target='_blank' href='http://kindergarten-vachendorf.de/frameset.html http://kindergarten-vachendorf.de/frameset.html <> target='_blank' href='http://kindergarten-vachendorf.de/team.html'>http://kindergarten-vachendorf.de/team.html <> <>
05 апр 2007, 16:41
Нюта, отличный садик, хорошие стульчики - веселые, игрушки большие и несломанные (!) детки улыбаются, СВЕТЛО! Ковер новый... Не знаю, что тебя отталкивает и в чем проявляется советскость....
05 апр 2007, 17:33
:-) я просто видела наши новомодные,навароченные садики..мммммммммм...мечта)От стен,окон,декораций по игрухи ,не говоря уже о воспетках Тань))
05 апр 2007, 17:49
а у нас в частных садах хромает методика и питание. то есть питание вкусное, но вкусное по взрослым меркам. такого тщательно разработанного меню как в обычном саду у них нет
AD
AD
06 апр 2007, 10:50
Нютик часто "в плохом" садике воспитатели лучше.
10 апр 2007, 09:44
Аня, и мне понравилось. Чисто, светло, уютно. А детки там разновозрастные да? Просто уж очень разные.
05 апр 2007, 23:33
Девочки подержите, пожалуйста, кулачки за дочку моей подружки КСЮ из Сентябрюшек 2002! ОЧень прошу!!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27877150 (это было прошлой ночью) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27891699 (а это опять сейчас)
06 апр 2007, 01:42
Подержим,обязательно!Кошмар какой то:(:(:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
06 апр 2007, 10:46
Держу
06 апр 2007, 10:49
Пусть малышка выздоравливает! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 апр 2007, 11:22
@@@@@@@@@@ У них Найз продается? говорят, намного сильнее Нурофена и парацетамола тем более. Сама думаю купить.
06 апр 2007, 15:53
бедная маська!((((((((( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 апр 2007, 01:44
Ленуля, солнышко, и вы, девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку :-) Наши новости здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27927380
07 апр 2007, 13:04
Бедняжка...Очень искренне Вам сочувствую! Действительно, хорошо, что есть у Вас такой отзывчивый и компетентный врач. Пусть все побыстрее наладится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Напишите, пожалуйста в наш топик про Ваши дела, как появятся новости. Спасибо и еще раз скорейшего выздоровления!!!!!!!
09 апр 2007, 00:53
Спасибо огромное за беспокойство о нас и поддержку :-) Наши новости здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27966240 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27966571'>http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27966571 <>
09 апр 2007, 09:32
Очень рада, что вашей доче стало легче:) Смотрела Ваши фотки - такие детки очаровательные!! Олеся - принцесса прямо, очень-очень рада, что она пошла на поправку!! Удачи Вашим деткам и Вашей семье:)
12 апр 2007, 00:56
Спасибо огромное за комплименты и пожелания :-)
07 апр 2007, 13:43
:-(9нету слов.Сочувствую очень,могу только представить КАК ВАМ СТРАШНО и сколько сил и нервов все это отнимает:-( Не буду писать про первого врача(нету слов,только матные) а вот всем последующим низкий поклом. выздоравливайте покорее.
09 апр 2007, 00:55
Спасибо Вам! Стараемся!:-)
08 апр 2007, 22:03
Бедная малышка! :( Пусть поправляются побыстрее и много-много им кулачков°!!!!!!! (с транслита)
09 апр 2007, 01:12
Спасибо Вам!!!:-)
09 апр 2007, 01:19
И от меня всем ОГРОМНОЕ спасибо за кулачки!!!!! :-* Я Вас люблю!!! :-*
06 апр 2007, 10:51
А я к вам заглянула с хорошей новостью: Леночка (Ленчик) сегодня утром родила!!!!:-) Все подробности потом от мамули!
06 апр 2007, 10:57
ООООООООО ПОЗДАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!Леночка дорогая всех благ тебе и малышу!!!
AD
AD
06 апр 2007, 11:53
ВАУ!!!!!!!!!! :-) Супер!!!!!!!! :-) Вот чувствовала же она что раньше родит!!!!!!!!!! :-) МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! :-) ПОЗДРАВЛЯЕМ Леночку и маленького сынулю!!!!!!!!!!!!! :-))) Много-много им сил, здоровья и вкусного маминого молочка!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-)
06 апр 2007, 12:09
А можно я дополню? Девочки, Леночка мне сегодня позвонила и сказала, что роды начались спонтанно, ночью, а родила она уже в 7.10 утра. Малыш и мама чувствую себя хорошо, но малыша еще наблюдают. Вес 3.380, рост 52 см. Девочки, это блондин с голубыми глазами!!!!!!!!!!!!!!!!!! Представляю, какой красавчик. Теперь думают над именем. Целую вас, я так рада!!!!!!!!!!!!!!
06 апр 2007, 15:56
какие замечательные новости!!! Обязательно передавай от всех нас приветы и поздравления! Очень рады за нее и малыша:)
06 апр 2007, 15:42
ой, как хорошо, какая новость!!!!! :) !!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 апр 2007, 18:02
Как здооооооооооооороваааааа!Леночка,мои поздравления!!!!!!Здоровья вам и хорошего аппетита:-*:):):) (с транслита)
06 апр 2007, 19:32
Ой какие новости!!!! Поздравляем!!!!!
07 апр 2007, 12:01
вот так подарок в майском саду к Пасхе)))))
08 апр 2007, 22:04
УРАА!!!! Поздравляем маму малышика!!!!!! :) (с транслита)
06 апр 2007, 10:56
Девочки пишу редко - времени нет , но читаю вас часто. немного о нас я поменяла ник, думаю что вы меня узнали... Катя все еще болеет остатки бронхита уже почти месяц, делаю массаж ей т е ходим на массаж. на доме остались отделочные работы- они меня замотали- хожу выбираю материалы, "делаю дизайн", не могу даже представить себе во сколько все выливаеться, хотя выбираю " самое дешевое из красивого.... с Лехой терки просто все время в интернете друзья только виртуальные.. правда и в институте есть то же но вечерами дома сидит... "закрытый2 ребенок все узнаю от своих друзей про него ( точнее от мамы "его подруги") моя приятельница она мне и сообщает что они общаються так что у меня дурдом- переходный возраст еще подержите кулачки за мою племянницу- все время болеет и сейчас очень "тяжело" рое 45- гайморит и отит...вот так.
06 апр 2007, 17:00
@@@@@@@ для племяшки. Да и Катюше они не помешают! Месяц остатки бронхита, бяка какая. Говорят, массаж, действительно помогает. Пусть и вам поможет! Переходный возраст...бррр..., да еще и ремонт. Крепись, мать:)
06 апр 2007, 18:10
Катюше и племяшке кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь! (с транслита)
10 апр 2007, 16:20
Спасибо Дашуль
06 апр 2007, 19:38
Да, переходный возраст - это да! Я уже заранее боюсь. Если сейчас с трудом справляюсь, что потом будет - страшно подумать. Катюшка пусть выздоравливает побысрее, у меня у Ксюхи остатки кашля тоже еще с осени никак не пройдут, вот, думаю, может ингалятор какой купить, попрогревать ее.
10 апр 2007, 16:22
меня тут надоумили сдать на коклюш пробы может мы этой годостью переболели
07 апр 2007, 17:05
всем выздороветь и адекватно пройти сложный возраст!!!!! мы ведь тоже виртуальные друзья ;)!!!!! гены, гены, ты в инете, мы в инете, он в инете :).... может и не плохо что вечерами дома????
08 апр 2007, 22:05
Поправляйтесь и терпения тебе с сынулей!!! :) (с транслита)
06 апр 2007, 11:36
Привет всем! Температура второй (или третий, до этого не удавалось померить) день - 39,7, сбивается долго (несколько часов) и потом быстро поднимается снова. Вот только утром сегодня сбилась быстро, надеюсь, что это уже хороший симптом. Тяжко. Хотя эту ночь спали лучше: то ли температура утомила моего зайца и уже нет сил ползать, то ли зуд чуть уменьшился.
06 апр 2007, 16:05
третий день у вас сегодня:) Бедная, совсем замоталась... Полегче, конечно полегче ей стало, завтро еще лучше будет. Зуд еще есть, видимо меньше стало новых высыпаний - поэтому и тем-ра не так быстро растет и лучше сбивается. Всё наладится, Маргош, будешь вспоминать только:)
06 апр 2007, 19:40
ох, спасибо, быстрее бы...
06 апр 2007, 16:21
большая температура и плохо сбиваеться мне знакомо...надеюсь что это хороший симптом что завтра ее вобще не будет!
AD
06 апр 2007, 18:07
Поправляйтесь окончательно и поскорее. (с транслита)
08 апр 2007, 22:06
Поправляйетсь!!! :* (с транслита)
06 апр 2007, 19:14
Наташа гости приехали??
06 апр 2007, 20:32
В Ирландию приехали,а к нам ещё не добрались:) Муж возит по окресностям:)Погода у нас чудная,пользуются моментом:) (с транслита)
06 апр 2007, 21:37
Девчонки, те, у кого двое деток, расскажите про отношения между детками - как они делят маму, то есть вас? Наткнулась тут на топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27887412 и поняла, что у нас точно так же Это неизбежно? Как справиться никого не обидев? У нас не самый худший вариант, но Леха нещадно колотит Даню ногами, когда сидит у меня на руках (а Даня просто подходит), толкает его, спихивает с моих колен и пр...Сначало смешно было, а теперь что-то нет PS Нужны не советы, а именно ваши ситуации, примеры (свою линию поведения вырабатываю постепенно). Спасибо.
08 апр 2007, 19:30
Даш, у нас как-то разделилось: Ксюша - папина, Леся - мамина, и ревности я пока можно сказать вообще не замечаю. Порою даже немного обидно становится, например: мы с Димой уехали в гости, Ксюха обо мне и не вспоминала, зато сто раз спросила: "а папочка скоро вернется?". Мы вернулись, я с порога "где моя доченька, я так соскучилась", Ксюха расплывается в улыбке, кричит: "ура, приехали" и с распростертыми объятьями... проносится мимо меня к папе. Конечно, оно и понятно, я совсем мало времени ей сейчас уделяю, зато Димка все время с ней, когда дома: играет, купает, спать укладывает. Но, надо отдать должное, она и к Диме Лесю не очень ревнует: сейчас он часто Лесю укладывает, так она к этому нормально относится. Хотя характер у нее в целом совсем не подарок, но вот с ревностью у нас как-то ТТТ.
07 апр 2007, 13:41
Девочки с наступающим праздником вас:-)Всего само хорошего и чистого.Пусть на душе у вас и ваших родных будет всегда покой.И детки пусть только радуют:-* Люблю вас:-*
07 апр 2007, 17:08
Спасибо!!! Взаимно!!!!! С праздником!!! :-*
07 апр 2007, 22:11
Спасибо,Аня! И я всех поздравляю с наступающим! (с транслита)
08 апр 2007, 08:22
И тебЯ с Праздником!!!!!!! :-)
08 апр 2007, 08:23
Христос Воскресе!!! :-) Радости, мира, любви и благоденствия!!! :-)
08 апр 2007, 22:06
Воистину воскресе! С праздником всех! :) (с транслита)
08 апр 2007, 19:32
Девчата, всех с праздником!!!! А мы второй день без температуры!!!! Ура!!!!!
08 апр 2007, 22:06
УРА! :) (с транслита)
Фотки
08 апр 2007, 22:52
Немного фот с праздника http://picasaweb.google.ru/ana.kirdeika/Wielkanoc2007
09 апр 2007, 01:15
Ой, какие "яйца" чудесные. А можно рецептик попросить? И тортик с курочкой очень понравился :-)
09 апр 2007, 09:38
Нютик - здОрово:) Столько угощений! Яйца очень красивый вышли! Ну про тортики молчу вообще:)
09 апр 2007, 12:04
Аня, у тебя все как всегда нереально красиво!!! И, не сомневаюсь, что неменее вкусно.
09 апр 2007, 09:41
А мы...А мы...А мы взяли путевку на июнь в Анапу! Вот. Туда, куда я хотела! http://www.travel-s-child.ru/article1_126.html Детский отель, все включено, собственный песчаный пляж и пр. радости на 20 дней. Урааааааааааааааааааааа))))))))))))))))) Осталось теперь не заболеть, ттт.
09 апр 2007, 10:00
Как здорово!!!!!! :-) Поздравляю!!! :-) Супер!!! Вы все вместе едите? Или только ты с детьми? Здоровья Вам много-много!!!!!
AD
AD
09 апр 2007, 10:25
Спасибо большое:) Попробуем вылечить там наше горло, ну и так, морем зарядимся:) Все вместе едем, да, и папа тоже.
09 апр 2007, 11:46
Дашик, а сколько стоит? А то межет и нам подумать.
09 апр 2007, 12:25
У нас со скидкой вышло 50 тыщ.р. на 20 дней на четверых. Но там мой отец знаком с хозяином и мы получили скидку. В принципе, цены адекватные, если учитывать, что все включено (и спортзал и алкоголь:)) и еда целый день... Просто мы не потянули бы больше, у нас еще + дорога.
09 апр 2007, 12:46
Да, получается дешевле Турции, правда у меня же скидки не будет. Может и мне подумать. Я, правда, хотела по-осени куда-нибудь рвануть: в Турцию или Египет, уже и на отпуск на октябрь записались. А там кол-во дней фиксированное, можно на меньший срок?
09 апр 2007, 13:42
можно на меньший, просто мне надо Даника "продышать":)
09 апр 2007, 12:01
Даша я так за вас рада.завидую белой завистью..так хорошо описано все СУПЕР!!!Не болейте пожалуиста!! остальное в скайпе спрошу))))))))))))))))
09 апр 2007, 12:27
:-* сейчас отдаю комп ребенку для просмотра мультов - в скайп позже вылезу, если время будет, потому что у нас еще врачи сегодня:)
09 апр 2007, 10:44
ФОТКИ девчонок! :-) http://photofile.ru/users/teca/2587017/ Добро пожаловать! :-)
09 апр 2007, 11:51
Ой, сладуськи!!! ТТТ на вас! А все-таки они похожи очень :)
10 апр 2007, 07:10
рада была увидеть любимых зайцев :) Машулька так повзрослела уже.... такая хитрюга на фотках везде ;) Лен, поймала себя на мысли что не перенаправила в запарке письмо Свете - это еще актуально? если да, то сегодян направлю....
10 апр 2007, 16:23
Леночка фотки супер!
11 апр 2007, 16:31
Лена,фотки супер,как всегда!Все такие весёлые ,счастливые:)красивые:-* (с транслита)
09 апр 2007, 11:46
Девочки, а я нашла способ зайти на Еву с работы :Р Всем привет!
09 апр 2007, 12:28
:Р отлично!
10 апр 2007, 08:30
привет !!!! у тебя не было доступа раньше или времени и возможности ? :)
10 апр 2007, 09:21
Не было доступа и времени, чтобы покопаться и все же найти способ :)
09 апр 2007, 12:09
Тишина....... эх, пошла работать....
10 апр 2007, 07:51
вчера пыталась доползти до конца топика, но после обеда сеть работала просто отвратительно :( так и не пообщались... каку дела у Леси? у меня Лиза все-таки расцесала одну ранку в паху :( теперь вот гноиться начала... эх.... хорошо что место хоть не доступное всеобщему обозрению....
10 апр 2007, 09:23
Уже почти замечательно: корочки подсыхают и этой ночью даже слез при просыпании не было. Немного капризная все еще, но это уже такие мелочи :). А у Лиз еще температура держится? тяжело переносит? А насчет ранки не переживай, скорее всего ничего не останется, на детях быстро заживает и следов не остается.
11 апр 2007, 01:43
Доброй ночи, девочки! Сладких снов вам и вашим малышам! Прочитала весь топ, но писать сил нет, пойду спать. До завтра :*
AD
AD
11 апр 2007, 16:20
Наш фотоотчёт:) http://www.eva.ru/albumpage/107651/2.html И тут ещё немного:) http://www.eva.ru/albumpage/130503/2.html (с транслита)
11 апр 2007, 21:52
Привет мои дорогие! Спасибо вам за поздравления и за пожелания. Нас вчера выписали, наслаждаемся домом, какое же счастье спать в своей кровати... Пытаемся привыкнуть к новому ритму. У меня в этот раз сил побольше, чем в первый раз, мне хочется все делать, соскучилась по дому. Но, к вечеру, понимаю как устала за день. Сижу жду стиралку, чтобы повесить белье. Дениска очень обрадовался малышу, все трогает его, спрашивает чего плачет, если плачет, предлагает мне напоить его из чашки. Дениска изменился за время моего отсутствия, не только в лучшую сторону... Малыша, как вы понимаете, еще не назвали, пока безимянный он у нас, хотя Дениска все говорит, что братика зовут Матвейка...
12 апр 2007, 00:15
Ленчик! Еще раз тебя поздравляю!:)
12 апр 2007, 10:37
Леночка, как же здорово! Привыкай, второй раз легче это происходит :). А Дениске тоже нужно время, чтобы адаптироваться, пусть у вас все легко пройдет. А подпись поменять уже надо :)
12 апр 2007, 12:14
Ленусь, ещё раз поздравляем!!!!!!! Ты умничка!!! сыновьям - здоровья!!!!! :-*
12 апр 2007, 08:41
Девочки держите за нас кулачки, нас кладут в больницу в алергоотделение не знают что это бронхит или аллергия.
12 апр 2007, 10:38
ой-ой, @@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 апр 2007, 11:40
:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 апр 2007, 12:16
оё ёй :( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!!!
12 апр 2007, 14:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 апр 2007, 10:44
А у меня муж в субботу на две недели в Москву учиться едет... завидую... и как я без него справляться буду?
12 апр 2007, 14:21
Молодец муж!Справишся!Мы пол года без папы жили,а Юле только 9 месяцев было:) (с транслита)
12 апр 2007, 12:17
болеем, т 38, вирусное... даже не знаю где на праздниках и словили.... :( ох.
12 апр 2007, 14:24
:(:(:(Бедный Настик!Поправляйтесь срочно!Кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
13 апр 2007, 11:51
да уж наверно, и не важно, где:( Главное - лечитесь и поправляйтесь посокрее!
13 апр 2007, 11:57
Так, ну хорош уже топ этот мусолить - завожу новый!
13 апр 2007, 12:37
не могу я топ новый завести!! ева выкидывает :(
ТОП ЗАКРЫТ
13 апр 2007, 13:00
НОВЫЙ ТОП http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28106795

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325