Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №196

AD
05 апр 2007, 22:41
С грядущими праздниками и выходными всех !
05 апр 2007, 22:48
Редиск, посвяти меня, пжста, в техническиe детали похода в бассейн вдвоем с сыном--как и где вы переодеваетесь? Или вы втроем с папой ходите? (с транслита)
05 апр 2007, 23:21
Редисыч, спасибо, прочитала в прошлом топе твой подробный ответ:) Насчет сада--не парься. Нормально чел общается. Насчет приставаний тоже не парься. Это возрастное:) Мне со своим уже стыдно в спортзал ходить. Только я на тренажер, Миха тут же к соседним--знакомиться и меня представлять:) Или идет в комнату, где всякие маты для йоги и всего такого, знакомится там с кем-нить и припахивает играть с ним в мяч. Благо, народ у нас дружелюбный, но мне так неудобно--они собой заниматься пришли, а тут чужой ребенок их теребит... (с транслита)
05 апр 2007, 23:36
во-во, и мне неудобно. Но с играми он в основном к приходящим к нам взрослым пристает.
05 апр 2007, 23:45
О, ну к гостям пристать--святое дело. На выходных к нам приходила семья с 2-х летним ребенком, Миха тут же пристал к той маме с игрой. В итоге, я занимала 2-хлетку, пока ее родители занимали Мишу:) (с транслита)
05 апр 2007, 23:24
Приветусики всем! С наступающим праздником Пасхи, вас. Я замоталась очень, потому только перечитывала все, а тут думаю, дай напишу наши новости. - 1. наконец открыли очередной (3-й уже) магазин (это я не хвастаюсь, это просто новость такая:-) - 2. Купили новую машину Subaru OUTBACK черную http://www.subaru.de/showroom/outback/outback-color.html http://www.subaruoutback-car.info/, теперь осталось малое - выплатить кредит длиной в 5 лет. - 3. У Стасика все по-прежднему - растет, умнеет, хорошеет. В последнее время стал сильно баловаться, а в лексиконе появились слова - задолбало, офигеть. У меня эти два месяца вообще не было времени с ним заниматься, так что, наверное, все его познания ранее мной заложеные, благополучно взаимозаменились такими вот словами. - 4. я взвалила на свою голову очередную глупость (как считает мой муж)- на досуге занимаюсь оформлением интерьера помещений, вернее сначала это выглядело так - я в выходные просто сидела и изучала программу Arcon и кое что и кое кому советовала, в плане, что где лучше разместить, при этои мечтала, чтобы ктонить согласился оформить свой дом моими, так сказать, идеями. И вот имеем - 2 обьекта (оба моих знакомых), а в придачу прорабы, гипсокартон, молдинги, светильники и пр. Я уже ночью во сне перекрашиваю стены по пять раз. Заниматься этим мне ужасно интересно, но и катастрофически некогда. Знаете, у меня так получается, что я делаю всего по чуть-чуть и ничего до конца, прям не знаю как быть, хоть разорвись. Вот сейчас хоть в доме к праздникам убрала, а то кошмар что было. - 5. вчера, наконец, полечила зубы, но прогноз неутешителен, возможно придется удалить зуб мудрости. Кстати, про болячки - никогда такого не было а тут на тебе - хронический цистит, уже задолбалась (вот откуда это слово у Стаса) я от этой заразы и, главное, анализы на инфекции в порядке, фиг его знает откуда. А так у нас все в порядке. Надеюсь, не буду так надолго пропадать.
05 апр 2007, 23:27
О, привет, пропажа! Поздравляю и с магазином, и с машиной, и ..и...и.. и с праздниками!:) Новые фотки есть? А то что-то давно мы Стаса не видели:) Мой Миха из прошлой поездки на Украину привез слово "чувак". Интересно, что из этой привезет? (с транслита)
05 апр 2007, 23:33
Здоровско! Скока классных новостей! Малацы! Так держать! А с циститом - ты права... жуть... Если помнишь - у меня эта хронь уже больше 15 лет :-( Так что ежли что - спрашивай советы...
05 апр 2007, 23:46
Помню, бедняжка. Я вот сегодня вышла во дворе убрать, вроде оделась, но чувствую завтра опять от туалета далеко не уйду.
05 апр 2007, 23:56
попробуй пока на "канефроне" посидеть - это капли, гомеопатия. И еще "фитолизин" - паста травяная. А анализы все сдавала? Мочу на посев в момент обострения? Если не сдавала еще - сдай обязательно!
05 апр 2007, 23:58
Нет, вот такое еще не сдавала.
06 апр 2007, 02:23
Какая же креатиффная натура, Лиан! Тебе б не магазинами заведовать, а, действительно, пойти в дизайнеры! Творческая интересная работа!
06 апр 2007, 17:40
Приветик! Только вчера почему-то тебя вспоминала :) Так много новостей! Зато ты точно не скажешь, что жизнь твоя серая и неинтересная :) Держись!
05 апр 2007, 23:27
ЭЭЭЭЭ!!!!! так нечестно!!! я вовсю в том топе пишу и отвечаю!!!! Фсе - обижуся и больше не приду!!!! :-(((
05 апр 2007, 23:29
А мне так и не ответила :)
05 апр 2007, 23:33
отвечаю: пока ждемс! работаем над этим вопросом!
05 апр 2007, 23:41
Ттт, пойду вытру вопрос :) и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 апр 2007, 23:57
чего это ты решила стирать? ;-)
05 апр 2007, 23:30
А я все прочитала! Ты следи за приметами--если сообщений уже в районе 300, то ща придет Нива и откроет новый топ:) Нив, что б мы без тебя делали?:) (с транслита)
05 апр 2007, 23:35
а я вот каждый раз мечтаю новый топ открыть: но то до 300 не дотягивает, то забываю :-( А я вот ни разу ишшо не пробовала новый топ открывать! А может мне за это медаль дадут? ;-)
AD
AD
05 апр 2007, 23:49
Я тебя буду громко звать в след. рад :), ОК ?
05 апр 2007, 23:56
абязательна!!! постараюсь почаще заглядывать! ;-)
05 апр 2007, 23:58
девочки, привет!
06 апр 2007, 00:21
оооо!!!! какия людиииии!!!! :-)))
05 апр 2007, 23:58
августятааааааааа!
06 апр 2007, 00:00
ну что такое? я тут одна стрессирую?
06 апр 2007, 00:03
фу, как неприлично
06 апр 2007, 00:22
нас будет трое: ты, ты, и я %-))) А чо стрессируешь? чо случилось?
06 апр 2007, 00:25
Не знаю, Кать, я все время в стрессе, не могу сдержаться и очень плохо сплю, думаю во сне
06 апр 2007, 00:33
что такое? что-то по работе?
06 апр 2007, 00:47
деньги, вечно средств не хватает ни на что
06 апр 2007, 00:48
:-((( жаль... А мужа как? старается? или все в основном на тебе?
06 апр 2007, 01:09
муж старается еще как, он же у меня гений
06 апр 2007, 01:11
Ой, Малинчик, даж не знаю какие слова найти, как поддержать... Ну ведь всех денег все равно не заработаешь? На жизнь ведь хватает?
06 апр 2007, 01:35
на жизнь уже не хватает, и еще сегодня я тут влезла еще в одну долговую ловушку, но может быть она мне принесет чего, если дело пройдет
06 апр 2007, 01:37
ну не знаю, чего сказать... я ж не знаю, чем вы занимаетесь, и какие порядки во Франции...
06 апр 2007, 01:56
да, тут у меня персональный проект вложения разработан, вот только я деньги заняла под такие проценты, что не спиться
06 апр 2007, 00:13
по-моему у меня ребенок тоже как у Павлены в изгои записался, мы его в другую школу перевели, на ребят он не жалуется, но каждый день меня умоляет его тута не отводить под любым предлогом, как он будет теперь учиться, если он так школу ненавидит?
06 апр 2007, 00:23
а что ему не нравицца? допытывалась? Как объясняет?
06 апр 2007, 00:27
Кать, у них было очень много драк и склок в бывшей школе, уч-ца его не любила совсем, он жаловался, что она /и вообще никто его не любит/, ей в частности не нр-ся его рисунки, у него там нет друзей, ему холодно, голодно и неинтересно...совсем
AD
AD
06 апр 2007, 00:33
а самое неприятное во всем этом, что его каждый раз переводят в старший класс, это началось в детском саду еще, на второй год его перевели в старшую группу, а теперь в школе вот что получается: 1/1й год - младшая подготовительная 2/ 2 год - 2 уровень средней подготовительной, из всех детей перевели только 2 мальчиков и вот он еще год не закончил, мы его перевели в другую школу, а там его взяли в старшую подготовительную там детям - 6 лет с гаком, а ему только 4,5, я думаю ему страшно, они очень большие
06 апр 2007, 00:34
теперь я боюсь, что его оставят на второй год и он снова сменит класс
06 апр 2007, 00:37
мало того, что он ходит в 2 школы, но вот за 3 года 5-6 раз коллектив, тут никакая психика не устоит
06 апр 2007, 00:39
Тэээкс... а терь объясни мне: зачем надо в 2 школы ходить? и почему так часто меняли?
06 апр 2007, 00:58
потому что одна русская!!! 2 раза в неделю он ходит в русский детский сад /ха! как раз это не школа и он ее очень любит/, я же хочу, чтобы ребенок по-русски говорил
06 апр 2007, 01:00
Блин, ну а чего ты его так рано отдала туда? Конечно, чего ты хочешь - перегрузила дитеныша!
06 апр 2007, 01:07
а куда его отдавать? у меня нет денег на няню, да и чему она его научит?
06 апр 2007, 01:12
а обычных садов нет? с ровесниками? чтобы не особо там учили, а побеситься-побегать давали.
06 апр 2007, 01:17
он у меня какой-то не такой, он больше любит взрослых, с детьми у него не клеится, он не бесится совсем и не бегает, он у меня эээээээ другой немножко, не деть как будто, сравнивать не могу, других у меня не было, но он очень сам себе на уме, независимый такой
06 апр 2007, 01:20
мне кажется, это здорово! Юрка у меня не сильно разумный, но, похоже, ему со взрослыми тоже больше нравится общаться. Хотя не пойму... И при детках глаза загораются! Но в основном беготня всякая на уме, машинки, мультики, человеки-пауки, черепашки-ниндзя, пистолеты, велики и проча мальчушачая дребедень...
06 апр 2007, 01:32
мой тоже очень детей любит, но на дому, или в гости ходить, но у нас мало знакомых детей, есть девочка в русской школе к которой он очень привязан, они др др звонят, пишут и тд
06 апр 2007, 01:34
абалдеть! даже звонят!
06 апр 2007, 01:40
да, вот например, он у меня прекрасно знает как кому позвонить, он узнает номер в памяти портабельного, иногда стащит его, залезет в уголок и начинает звонить своей подружке
06 апр 2007, 01:42
:-))) Прикольно!!! Я Юрке пока не объясняла, а то трындец будет! И так он уже наобум по моему мобильнику названивал, базарил! А то я думала - Жужик вообще сам все номера по памяти набирает! :-)
06 апр 2007, 01:46
нет, он может, если ему на бумажке написать, он еще папе любит звонить, но я его стараюсь не учить этому
06 апр 2007, 01:47
здорово! а мы только вот недавно запомнили почти как пишутся цифры до 20ти.
06 апр 2007, 01:53
так ты ему напиши номер на бумажке, он и поймет как звонить
06 апр 2007, 00:38
Господи! Никак не привыкну, что у вас с ясель в "классы" ходят. У нас дет. сад и группы. И вроде нет такого понятия, чтоб не перевели. Не школа вроде, и оценок не ставят. А в чем проблема-то? заниматься ему не хочется? Хочется побегать-похулиганить? Как с контактностью? У Ленуськи Тимур тоже не любит садик.... Она в прошлом топе рассказывала... Почитай, может, что-то похоже? Я чуть не расплакалась от этих откровений Тима...
06 апр 2007, 01:05
во фр школе он никак ни с кем не подружится, в той они все дрались, он у меня очень спокойный и усидчивый, нет, он не хулиганит особенно....с контактностью - никак, когда кто-то ему нр-ся он очень болтливый, если нет - замыкается полностью, мы его только 2 недели как перевели, стало невозможно ходить в ту школу, ревел, болел, врал, и такой несчастный был, из дома выносили как на каторгу: мне холодно там, меня там бьют, я весь день простоял в домике, меня стукнула учительница по голове, за то что я не убрал тетрадку и тд, уже сил не было. Привели его в новую школу, а он говорит: папа, ты меня здесь не оставляй, меня ведь бить будут /это при учителе/, про Павлену прочитала, да, тоже самое, плакать хочется
06 апр 2007, 01:14
Кошмар... что-то я никак не уясню: а других аналогов нет? Не школа, а садик французский? Или может что-то одно - или русский садик или французский?
AD
06 апр 2007, 01:24
нет здесь садиков, есть школы платные, я пока не потяну, я уже от курсов танцев отказалась по субботам - дорого, а в русский садик только ходить - думали, но все равно дорого получается, я считаю, что нельзя ребенка от его родины отрывать, ведь он здесь родился, фр его родной язык
06 апр 2007, 08:17
Да, Малинка, вот такие у нас пацаны( Мне в принципе очень нравится, что он такой у меня взросленький и разумный, что не лезет к людям - сама не люблю, когда дети приставучие, но он с детьми вообще не умеет общаться. Говорит - неинтересно. Но я думаю, тут еще и неумение, и страх, и стеснение - все у кучу.
06 апр 2007, 09:38
боже мой :-( какой кошмар :-( Малина, я онемела просто :-( ...неужели такое может быть??? у меня в голове не укладывается, что во франции воспитательница может ударить ребенка! и что она ничего не делает, чтоб ребенку нравилось в садике!! мне всегда казалось, что во всем мире (кроме украины и россии) отношение к детям намного лучше, чем в уже упомянутых мною украине и россиии :-( ...то что ты пишешь - ужасно :-( мне страшно подумать, чтО чувствует Жужик :-( ...очень надеюсь, что новый садик ему понравится и он не будет так ужасно себя там чувствовать :-(
06 апр 2007, 00:35
ужас какой... представляю, как ты переживаешь :-(((( Жужик, зайка.... Жаль, что вы так далеко... Ну вы в новый садик переходите?
06 апр 2007, 00:38
мы в школе, я боюсь, что если его оставят с этим классом, потянет ли он?
06 апр 2007, 00:40
в школе?????!!!!! в обычной человеческой????!!!! Жужик у тебя вундеркинд???!!!!уже и пишет и читает????? У вас со скольки лет школа?
06 апр 2007, 00:45
с шести-семи в зависимости от года рождения, нет он не пишет, калякает больше, на клавиатуре все буквы знает, но это он раньше любил, а сейчас единственные его интерес: танцы и мультики, он не читает практически, он сейчас все подряд смотрит и слова повторяет, он же плохо слышал раньше
06 апр 2007, 00:47
А как же вы тогда в школу ходите, если там самое раннее с 6ти???? %-() Жужику же только 5 будет? Малин,я думаю, после операции он пойдет на обгон/догон семимильными шагами! Конечно, слух влияет!
06 апр 2007, 00:56
Кать, у нас же школа с 3х лет начинается для тех, кто работает, а обязательная школа с 6. Безобразная система, очень странная, к детям относятся так, как будто они что-то уже должны
06 апр 2007, 01:00
то есть им оценки уже ставят?
06 апр 2007, 01:06
нет, Кать, слава богу, но придурки еще те, как можно сказать маленькому ребенку, что его рисунки не нравяться? ведь он так любил рисовать?
06 апр 2007, 01:16
однозначно: ИДИОТЫ!!! ну ты хоть пытаешься его переубедить в обратном? Что очень красиво, что ТЕБЕ очень нравится, а учительница... ну, типа не очень со вкусом у нее. А ты с ней не пыталась поговорить об этом?
06 апр 2007, 01:21
уже ушли из той школы, все! а в этой я боюсь как раз того, что ему не хватает развития для держания ручки как детям в 6 лет, ему будет сложно, он сказал: я плохо рисую, у меня ничего не получается, ууууууууууу, я конечно очень его хвалю
06 апр 2007, 01:22
думаю, все уладится, если и ты его бушь хвалить, и с училками договоришься об этом - тогда однозначно прогресс будет!
06 апр 2007, 00:20
я сегодня совершила великое дело
06 апр 2007, 00:24
%-() прям стесняюсь предположить, чево.... у меня все какие-то неприличности в башке ;-)
06 апр 2007, 00:28
да, если оно пройдет расскажу месяца через два
06 апр 2007, 00:34
у тебя как дела, Кать, работаешь?
06 апр 2007, 00:43
нет пока. Я ж тебе вроде рассказывала раньше: то с папой занималась, а терь как тяни-толкай - 1.вроде летом никто с Юркой не хочет сидеть, все по дачам, а в городе его жаль держать, наверно с ним буду в деревне торчать. 2. вроде детей пора делать еще 3.денюх хватает, и моя добавочная штука-две баксов погоды в семье не сделают... хотя работать хочецца - амбиции и азарт остались.
06 апр 2007, 00:46
я бы так хотела посидеть, не о чем не думая с ребенком, чем все эти коллективы
AD
AD
06 апр 2007, 00:49
Малин, неизвестно, что лучше... Я уже тут опухла сидеть, да еще со свекрами!
06 апр 2007, 00:51
а никак отделиться, разъехаться не получается?
06 апр 2007, 01:10
Бум думать летом -осенью... правда, свекру видете ли хочется с нами жить (еще бы! Костик им прорву денег дает - тратят на все подряд!! да и со свекровью только вдвоем жить - умом трёхнешься... она совсем не самостоятельная, даже поесть ее надо уговаривать! И так во всем! Я ужасно боюсь поэтому,что не дай Бог, свекр раньше умрет - грех так говорить, долгих лет ему!-, а мы не разъедемся, я с ней с ума сойду!), я боялась, что Костик у них на поводу пойдет, - но вроде нет. Пока оптимальным считает найти 2 квартиры на одной площадке - ну хоть так! А свекруха из вредности говорит, что нам мол надо раздельно жить... хотя с нами явно тоже хочет - повампирить ведь можно, советами позамучить... Эх, если б они еще Юркой занимались! А то - полный ноль... Если из сада когда забрать - отвести - ну, это раз в месяц случается, если у меня криминал какой. А свекровь из дома примерно раз в месяц выходит, и то не одна только, и если сильно уговаривать... При чем при всем - они вполне здоровы, огурцы прям для своих 70ти лет... Во... поплакалась опять... Это у меня обострение весеннего синдрома... Полгода терпела - терь невтерпеж, когда они на дачу свалят в начале мая...
06 апр 2007, 01:13
ужас какой, я бы уже повесилась, у меня хрупкая психика для сожительства с разными там элементами
06 апр 2007, 01:14
ищи квартиру!
06 апр 2007, 01:21
вот займемся. Тока не снимать, а менять+доплата и разъезд. Снимать уже неохота - слишком многим барахлом обзавелись. А то только разместишься - возьмут да и попросят.
06 апр 2007, 01:16
у меня тоже, оказывается...вся бешусь внутри на каждую мелочь, а внешне не показываю...
06 апр 2007, 01:29
Ты, Кать, святой человек.
06 апр 2007, 01:30
вот я этой святости не понимаю, я такая дерганая стала, что сама с собой не уживаюсь
06 апр 2007, 01:33
и я не пониаю... но вопрос должен скоро решиться, хотя раньше особых надежд на отдельное жилье не было. А снимать - ну мы как-то не умеем, штоль, не представляем, как это - жить в чужом доме? не было с нами такого, даже когда по одному были.
06 апр 2007, 01:31
неее... садо-мазо! чо я сразу не догадалась, ЧТО это будет? ведь переезжали, когда Юрке 1,5 года было, к ним. Нет, шоб сразу квартиру снимать! Наивная! думала, что они с ним сидеть будут, а я работать пойду. хрен.
06 апр 2007, 01:33
меняйтесь, сразу так жизнь перемениться
06 апр 2007, 01:34
Малин, ну ты ж панимаешь: финансы! как тока, так сразу! вроде есть маза!
06 апр 2007, 01:37
ну тогда только ждать остается
06 апр 2007, 01:39
Ага... Костик вроде сказал, что через пару месяцев точнее будет знать - сколько дадут денюх и на какие варианты по кв. можно будет расчитывать.
06 апр 2007, 01:41
вау! только бы сбылось! только бы свершилось!!!!!
06 апр 2007, 01:44
да... я уже себя настолько накрутила, что не представляю, если облом будет! Уже мебель даже приглядываю ;-) Это называецца "делить шкуру неубитого медведя" ;-) Да, хоть щас можно б было им неплохую однушку купить. Дык их чо-та не радует эта перспектива. Как минимум - продадим нашу трешку и с доплатой купим две двушки.
06 апр 2007, 01:52
мебель - это здорово! я бы с удовольствием накупила бы кучу мебели или сменила дизайн дома моего, у меня шкаф мечта моей жизни
06 апр 2007, 08:23
Тяжело с родственниками жить. Мне с мамой родной - и то дико тяжело. Вчера мужу предъявила за поздний приход домой - ну совсем ребенка не видит! - так он мне и заявил: не хочу общаться с тещей, прихожу как можно позднее! Я ему - а ребенок? молчит. Снимай, говорю, нам квартиру - раз так плохо с моей мамой. Ответ потрясающий - у тебя, видать, денег много, ты и снимай(((((( То есть ему и так хорошо. козел.....
06 апр 2007, 18:36
мляяяя... если б вот у меня было бы кому с Юркой заниматься, жрать готовить и прочее - я б тоже работала бы и приходила домой как можно позже, чтоб свекров меньше видеть! Но нам с тобой - увы! фиг куды денесся! Даааа а мужжж молодэст! и не прикопаешься - снимать квартиру не на что, а домой идти рано - в падлу! хорошая отмазка!
AD
AD
06 апр 2007, 08:20
Я мечтаю только о такой жизни...Побыть с ребенком, не ходить на работу. Пока нереально.
06 апр 2007, 00:40
а да, мы сделали операцию, вставили йо-йо, уже практически 3 недели назад, земля и небо, я жалею, что раньше отказывалась от операции, это конечно такой прогресс, кого по
06 апр 2007, 00:41
мы сделали операцию на уши, блин, почему я не сделала ее три года назад?
06 апр 2007, 00:44
слава Богу. Как все прошло?
06 апр 2007, 00:51
слушай, Кать, прекрасно пока, все так быстро, проснулся, поплакал, поспал там час или два, мы в обед уже дома мультфильмы смотрели как ни в чем не бывало, не крови, не боли, ничего не заметил, прыгал и бегал, никаких лекарств, режимов, больничных, постельного режима не назначали, просто стал слышать, я уже не ору и не переспрашиваю по три раза
06 апр 2007, 01:23
а потом эти штучки вынимать нужно будет?
06 апр 2007, 01:26
сами выпадут в течение года, тут главное, чтобы снова не пришлось их вставлять
06 апр 2007, 01:38
славно! ух, хоть бы все прошло гладко! Дай Бог!!!
06 апр 2007, 08:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
06 апр 2007, 01:00
Ну Слава Богу! Хорошо, что всё легко прошло и хорошо, что сразу ощутимы результаты!
06 апр 2007, 01:09
привет, зайчик, как мама? лучше? да?
06 апр 2007, 01:15
Она дома будет лечиться. Говорила с ней по телефону. Говорит очень плохо, заикается, тяжело мысли в слова оформлять. В остальном, вроде, получше, давление ей более или менее нормализовали.
06 апр 2007, 01:18
уже хорошо, может все образуется? а у тебя как со сном, как животик? у меня вот тоже проблемы со сном, сплю как кошка, думаю во сне, такое впечатление, что не сплю глубоко, все думаю как из разного рода ситуаций выбраться
06 апр 2007, 01:20
Должна восстановиться, главное, чтобы она опять на себя воз не взвалила... Я сплю по-разному. Вчера вот перенервничала с пальцем Кирилборисыча, так опять полночи куковала, а утром встала с больной головой...
06 апр 2007, 01:21
а что с пальцем? я пропустила
06 апр 2007, 01:24
Да Иринборисна прищемила дверью палец Кирилборисычу. Оч сильно! Пришлось свозить его в госпиталь, рентген сделать, на всякий пожарный.
06 апр 2007, 01:25
не сломан? ой, уже прошел?
06 апр 2007, 01:33
Обошлось! Доктор сказал, что у малышни косточки ещё очень гибкие, потому что не окончательно "закальцинировались".
06 апр 2007, 01:36
маленький! тысяча поцелуев ему на пальчик!
06 апр 2007, 01:38
Пойду их в ванну посажу, мыться. Скоро буду, не расходитесь!!!!
AD
06 апр 2007, 01:40
Пардон муа, но у нас уже 3 часа ночи скоро... Пойду-ка я, извините, девчат! Лер, а от тебя буду ждать телегу! завтря посмотрю!
06 апр 2007, 01:44
спок ночи, Катюш, я тоже уже собираюсь, очень мало спала
06 апр 2007, 01:45
у вас скока щас таймов? цалую тебя,пусть тебе приснятся самые сладкие сны, не переживай, все устаканится! даю тебе установку!
06 апр 2007, 01:50
0,48 спасиба
06 апр 2007, 02:20
Накатала я тебе телегу!:-)
06 апр 2007, 01:56
скоро будет она
06 апр 2007, 02:03
все ушли на фронт?
06 апр 2007, 01:26
ох уж эти пальцы! сколько мы их уже передавили! сколько я над ними плакала! но как в тот раз - это дааааа!!! как у вас прям!!!
06 апр 2007, 01:24
охххх да уж.... про палец я те в том топе ответила...
06 апр 2007, 08:31
ой как хорошо, что у вас за наркоз был, как сейчас себя деть чувствует??
08 апр 2007, 00:47
Привет, Натик, общий наркоз, нужно дышать в какой шар типа, он потом очень расстроился, что ему не удалось этот шар надуть, все длится минут 15, потом их тут же будят, мы ушли в кафе во время операции, нам тут же позвонили на мобильный, сказали : сейчас его уже привезут, прибегайте скорей, а то плакать, будет, они их будят там, сразу же после операции и они не понимают сразу где находятся, начинают плакать. Мы даже кофе не допили, прибежали, его привезли, немного порыдал: хочу домой, уснул еще минут на 40, потом привезли завтрак: типа два бутерброда с сыром и ветчиной, йогурт и фруктовое пюре, сок. Я съела бутерброды, он пюре, оделись и поехали домой, все, потом больше не спал, хотя меня предупредили, что может быть более усталый чем обычно, но ничего такого не было, ел, пил, смотрел тв, хотел идти в магазин за подарками, а на след день уже все как обычно, можно было даже в школу идти, но мы 4 дня дома сидели, а потом в др школу перевели.
06 апр 2007, 09:42
серьезно? как хорошо, что операция обернулась спасением!!!
06 апр 2007, 10:50
Поздравляю!!! Будем надеяться, что на этом ваши мучения закончатся!!!
06 апр 2007, 08:28
Тим научился-таки распознавать и произносить цифры до 1000:) я понимаю, что это уже многие наши умеют, но нам такая радость!
06 апр 2007, 09:43
молодец!!!! а из наших не все еще это умеют - мы например не умеем...
06 апр 2007, 10:00
И мы. ПОдозреваю, что т.к. родители не занимаются энтим вопросом :oops Вот про секс - это Козяву интересует..:) А цифры-числа в 2 года интересовали, а теперь нет..
06 апр 2007, 13:02
Про сееееекс? это как?:)
06 апр 2007, 14:01
ну вот вчера спросил - а как малыши в животик попадают?;) как растут в животе и рождаются, это он уяснил на примере брата. теперь интерес дальше:) сказали про жениться-целоваться-обниматься-спать вместе, пока прокатило:)
06 апр 2007, 14:15
Мы еще про мамины и папины клеточки рассказывали. Пока вроде не уточняет, а как же именно они соединяются :))).
06 апр 2007, 14:31
вот как то мне показалось, что не очень он нам поверил вчера;) в саду чтоли обсуждают...
AD
AD
06 апр 2007, 10:25
умничка!
06 апр 2007, 13:45
:) Ир, он учится только тому, что самому интересно. Цифр вокруг много - названий не знает, злится, приставал-приставал к нам - и выучил. причем бабушка каждый раз, когда он спрашивает меня что-нибудь и я начинаю объяснять - твердит: не забивай ребенку голову((((ну вот как объяснить, что нельзя такое говорить при ребенке? ну интересно человеку, что такое диагональ, диаметр, периметр - радоваться бы надо. А она как назло...
06 апр 2007, 18:41
абалдеть! вундеркинд!
06 апр 2007, 10:50
Ого! Здорово! Нам такое и не снилось :).
06 апр 2007, 13:41
Ир, да хто б говорил:) с вашими-то рассказами о планетах и флоре с фауной:)
06 апр 2007, 14:13
Дык, я про цифры говорю :). Мишка по-моему только до 30 может досчитать :). Но дело в том, что в плане математики я придерживаюсь идей Марии Дружковой, а она считает, что цифрам надо учить в последнюю очередь, сначала основные математические действия и понятия, логика процесса и т.д. Поэтому мы специально цифры не учим, а так по ходу дела ловим :). А Тим твой философ, он не тратит время на бесиловки, вот и считает до 1000 :). В принципе, Лен, все очень хорошо у твоего мальчика, главное только точно разобраться, насколько ему реально комфортно в такой ситуации. Действительно ли ему не нужно общение или он просто боится что-то в себе преодолеть. Действительно ему нужно общение или он переживает из-за навязанных стереотипов, что общение нужно и все такое.
06 апр 2007, 15:28
Еще б понять это, Ир, что мне нужно, а что ему.
06 апр 2007, 16:10
Да уж :). Это самое главное. С этим разберешься, остальное само разрешится.
06 апр 2007, 17:26
Как это: до 1000? То есть видит 985 и говорит: девятьсот восемьдесят пять?!!!!
06 апр 2007, 17:36
у нас в саду деток на математике учили различать десятки, сотни, тысячи, тоже в пределах тысячи, т.е. если видят 245, то понимают, что это 2 сотни, 4 десятка и 5 единиц.
06 апр 2007, 17:46
Аналогично. Еще мы играем в "число" до 1000 (один загадывает, другой отгадывает. Кто загадал, говорит больше-меньше), причем, Мишка свои числа записывает на бумажке. По собственной инициативе. А еще в русск школе они складывают двузначные числа в столбик. Только в обморок не падайте, просто Миха в классе с 6-7-летками (учителя перевели) (с транслита)
06 апр 2007, 17:51
с ума сойти, какой молодчина!
06 апр 2007, 18:08
Да-а-а, я в шоке. Мы этого точно не умеем. Зато пишем и читаем. Вся в маму-гуманитария :)
06 апр 2007, 18:13
Ну, если читать-писать уже умеет, то числа освоит на раз. То вы просто еще не пробовали:) (с транслита)
06 апр 2007, 18:30
ну так читать и писать - это супер достижения! Дашка как раз читает медленно и по слогам, а пишет еле-еле печатными буквами:)
07 апр 2007, 10:31
А мы не читаем, считаем только до 20, пишем только "НАТАША" , "ПАПА", "МАМА" и разные буквы по отдельности (но не все).......
07 апр 2007, 23:06
И это ведь не смертельно;)! Ри тоже еще читать не может, но пытается. Буквы знает все, пишет не все. Цифры до 20. Пытается дальше, но я особо и не забиваю голову - а надо оно?:) Что-то я в последнее время совсем забила на развите детей :( Но от этого я их не меньше люблю:) Так что все ок!:)
08 апр 2007, 00:22
золотые слова!!! :-*
08 апр 2007, 00:58
ого! нет слов!
06 апр 2007, 09:58
Редисыч, а что за кефирный грибок? Может мне надо, а я не знаю;)
AD
AD
06 апр 2007, 18:46
Ир, в молоко кидаешь - получаецца кефир. :-) Он растет в молоке. постепенно увеличивает. Выделяет продукты жизнедеятельности - так делается кефир.. Каждый день сцеживаешь кефир, промываешь в дуршлаге грибок, и опять молоком заливаешь. Говорят, жутко полезно. От дисбактериозов и вообще организм укрепляет. Инструкция прилагается. У меня просто разросся, уже лишний. Жалко выбрасывать, он же как живой. Беленький такой, на творожок похож.
07 апр 2007, 00:13
ой, у меня такой был, тоже, рос, собака, быстрее, чем мы этот кефир поглащали.:-) А выкидывать у меня рука не поднималась, живой ведь, хоть и не соображает ничего.;-) Отдала кому-то!:-)
07 апр 2007, 08:54
давай:) и повод будет встретиться:) в гости не хочешь?;)
06 апр 2007, 15:53
Девочки, посоветуйте, в какое место и отель стоит в Турцию поехать, чтобы максимум развлекаловок и комфорта для детей было.
06 апр 2007, 15:56
Белек. Отелей масса:) Там песок хороший Сиде. Клуб Вояж Соргун В Кемере тоже парочка есть..
06 апр 2007, 16:34
Ириш, я как раз эти места и планировала, хотела о конкретных отелях отзывы, в Белеке и Кемере:)
06 апр 2007, 17:31
В Side, отель: Club Voyage Sorgun Select: http://hotels.turkey.ru/hotels_1687.html Там и столовая дет. отдельная, и свой домик двухэтажный у Мини-клуба, и кино, и куча развивалок разных. Но мы в то время еще маленькие были, и нас не брали, так что наблюдали со стороны. Да и сам отель просто чудесный!!!
06 апр 2007, 17:37
Мы держались всю зиму, не болели с ноября. Но с понедельника сидим дома :( В смысле я-то работаю, а Иришка с бабушкой. В понедельник тем-ра 39,6, кашель, насморк, все как обычно. Сегодня в ночь еще и ухо разболелось прямо до слез :( Пока Ибупрофен не дала, уснуть не могла :( Теперь надо к Лору идти. Девочки, у кого в Москве есть на примете хороший Лор? А то у нас запись к нему только в среду начинается :(
06 апр 2007, 17:58
:( Выздоравливайте срочно!@@@@@@@@! (с транслита)
07 апр 2007, 08:39
поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 апр 2007, 11:16
Вот и у нас тоже самое, всю зиму не болели, а сейчас кашляет и тоже на ухо жалуется, а если Стас на ухо жалуется, то лора будем поздравлять с Пасхой. Ничего, прорвемся.
07 апр 2007, 12:49
Нин, вызови из Семашко на дом. Не то, чтобы там очень хорошие (я придирчива, те, кто антибиотик сходу назначают, мне не нра;)), но диагностируют хоть нормально. От болей в ухе и легкое лечение - Отипакс, капли. Выздоравливайте:)
06 апр 2007, 17:47
Юльча! Иди сюда и докладай, как съездили, чтоб 2 раза не писать;):) (с транслита)
06 апр 2007, 21:13
некалды, Ленко, может вечерком засяду если силы останутся :) В общих словах: неплохо, не жалеем :))) И оттуда было жалко уезжать, и домой приятно возвращаться - самое то :))) Погода только подвела, да Данька затемпературил дико на вторую же ночь, в общем приключений полно :) Не все успели посмотреть, что планировали (по двум верхним причинам), но мы подумали, что это хороший повод вернуться туда еще раз (и пожалуй без детей, с детьми все-таки лучше на юг куда-нить ездить, особенно в весенние каникулы ;))
07 апр 2007, 00:58
Валерия и Юля!!! Приправа в Торонто нашлась!:) Хотя, как я понимаю, Юля, посылочку уже отправила.:) Как я и помнила, в супермаркете Highland Farms на Dufferin между Steels and Finch. Только в прошлый раз я ее искала в том ряду, где все специи стоят и там не было. А сегодня (когда уже не надо:)), случайно взгляд упал на полку с банками-склянками напротив сырного прилавка в Deli отделе. Стоит все многообразие баночек Mrs.Dash по 3.99.
07 апр 2007, 02:48
:)))) ну ничего :))) отправила, да :)
07 апр 2007, 17:28
Юль! БОльшое спасибо! Ждем!
07 апр 2007, 18:30
на здоровье! и удачи на новом месте!!! (шли новый адрес-то, собственный!!! ;))
07 апр 2007, 17:27
Вероника,ты не поверишь, я уже 2 раза там была,тоже всю полку с приправами излазила на предмет нашего разговора и никак:-))! Спасибо за розыск!
07 апр 2007, 02:49
Ева Кошкина, у нас Пасха в это воскресенье тоже, просто ведь каникулы и я яйца с Данькой отправляла в последний день школы, т.е. в прошлую пятницу :)
AD
07 апр 2007, 02:49
У всех что ли зима вернулась? :) Нам завтра снег обещают :)
07 апр 2007, 19:50
И таки не надурили...Надо будет сурку Филу рыло намылить на досуге...
07 апр 2007, 20:10
была такая мысль, но больно холодно вылезать из дома ;)
07 апр 2007, 02:53
Мы ездили в Нью-Йорк на 4 дня. Детям так понравилось жить в отеле (и спать всем в одной кровати!!!), что они сказали "хотим остаться тут жить", и невозможно было никуда выехать, тут же начинали ныть "хотим обратно в отель" ;) Как я уже Панде наверху написала, погодка нас сильно подвела и Д приболел (я паниковала, температура до судорог, а у меня свечек нет, а ему больше ничего не помогает!). Сегодня вечерком ПОСТАРАЮСЬ посидеть выложить фотки и че-нить написать, но это если Андрю меня не потянет винцо пить, ибо устали сильно, хотя это у нас уже второй вечер дома, но что-то все в трудах :)))
07 апр 2007, 17:31
Юлечка,можно с места про Данины судороги поподробнее? У него разве тоже такая-же реакция на температуру? А как давно? Что врачи говорят? Мне сказали, что он уже перешагнул (почти)возраст судорог,но я каждый раз просто умираю от страха ,держа в руках своего температурящего ребенка.Я и не знала, что вы тоже в наших рядах :-((.
07 апр 2007, 18:39
Лер, да у него не было такой реакции, один раз, помню, были судороги - на антибиотики какие-то сильные, отменили - прошло (там в побочных эффектах это было указано :( Аугументин что ли назывался, сильный в общем, прописали когда я уже через неделю обратилась его лежания, когда уже ничто мое не помогало :( А в этот раз просто бешеная была температура, и если честно, я не до конца сама понимаю, что же это было - или его озноб тряс, или действительно судороги, у меня же ничего не было под рукой (вот маманя! все взяла, даже ушные капли, даже регидрон, пластыри и прочее! а свечки не взяла! а ему ж только свечки и помогают, причем определенные), в общем все началось внезапно, мы гуляли вечером по набережной и он сказал что замерз (немудрено, было холодно действительно), сказали "потерпи немного" и пошли назад, дома он быстренько улегся и безропотно уснул в 2 минуты, а когда я подошла его проверить он уже кипел!!! Пока Андрей бросился в аптеку (не знали даже где она! и ночь!), мне надо было что-то срочно делать, я начала его обтирать холодным мокрым полотенцем, помогало ненадолго, а потом к полуночи где-то (когда уже дали сироп этот дурацкий, который тоже нифига не помог) его начало как-то крючить, я испугалась жутко, отвела его в туалет, опять обтирала, прошло... короче повторю что я не уверена то ли это было, что-то непонятное, но наверное я знаю почему и уже покаялась :( Видишь! Никому неинтересно! Не буду фотки выкладывать ;)
07 апр 2007, 19:44
Ну выложи на пикасу хотяба!;) А подробности--на мыло, пжста:) Мож, мы по вашим следам прошвырнемся...
07 апр 2007, 20:22
так я евский паспорт уже лет 200 не рассматриваю :) ниже гляди, выложила фестиваль воздушных змеев :) да тебе куча извещений должно на почту еще придти ;) по письму на каждую часть :)
07 апр 2007, 16:39
А мы вчера целый день путешествовали . Замок в Ленцбурге посетили, а потом на водопад Райнфал съездили, только в 22 вернулись, все очень понравилось, младшая из замка не хотела уезжать , с мечом картонным и короной на голове носилась без устали за воображаемыми рыцарями . Еле уговорили ехать дальше, сказали, что вода закончится в водопаде http://www.eva.ru/albumpage/69478/1.html
07 апр 2007, 17:33
Здорово как! Нива,я каждый раз восхищаюсь той красотой,в которой вы живете!
07 апр 2007, 17:33
Здорово!!! А почему так мало??? Утюги понравились, а еще что за штучки рядом с воротником?
07 апр 2007, 21:51
Этими штучками воротник делали воздушным, там отверстия получались круглые, как на портрете, что там представлен. О,каких там только утюгов и утюжков нет...и для перчаток и для шляп и малюсенькие для кружевных рюшек... Больше выложить сынок не дает, он на компе с фотками играет в игру по Интернету, у нас же каникулы, теперь не отогнать по-доброму...Если интересно я и другие экспонаты выложу позже.:)
08 апр 2007, 00:39
Вот тебе еще фотки : http://www.eva.ru/albumpage/69478/2.html :)
08 апр 2007, 01:18
утюги для перчаток!!! я млею...
08 апр 2007, 07:29
обалдеть! утюги для шляп, перчаток! У них даже унитаз современный почти был. Это какой век то?
08 апр 2007, 12:10
Унитаз 20 века , я думаю, т.к. до 1956 года там жили люди
08 апр 2007, 15:44
тогда все понятно :)!
07 апр 2007, 18:42
Очень красиво, вообще у меня ассоциации такие со Швейцарией - очень чистый воздух и все такое старинное :))) Представляю, как же там люди жили, в этих замках... шикарно :) "Отдала в дар государству"... ничо се...
07 апр 2007, 22:00
Отдала , потому что денег не было на уход за замком и он начал разрушаться, она была пожилой дамой, хоть и вдовой миллионера-американца. А государство отреставрировало все части замка, не только ту, где они жили. Но дух захватывает, как представишь, что в этом замке в 12 веке Фридрих Барбаросса пьянствовал, не верится. А при входе в ворота опускается такая деревянная решетка на цепях как в фильмах показывают. Если она поднята , то туда не перепрыгнешь, далеко и глубоко . И во дворе замка есть колодец 51 м, жуть...
07 апр 2007, 22:32
меня еще супер-современный умывальник (т.е. раковина) поразил\а :))) Это так государство отреставрировало? :) А куда ж она сама (хозяйка) делась из этого дворца? Хотя у них обычно по несколько домов бывает...
AD
AD
07 апр 2007, 19:20
Нива, я слов подобрать не могу! Такая красота, такая благодать! Вы прям как в раю живёте!!!
07 апр 2007, 19:47
Класс! Оч красиво! Водопад на наш Great Falls похож:)
07 апр 2007, 21:09
да ну??? если только тем что вода и камни ;)
07 апр 2007, 22:04
Этот водопад на реке Рейн считается самым полноводным в Европе. Перепад у него не очень большой, всего 23 м, но 600 кубометров воды в сек. перетекает в летний период, зимой меньше, конечно, стихия...
07 апр 2007, 20:17
вау какая красотень:)
07 апр 2007, 23:00
Обалденно красиво!
08 апр 2007, 11:21
Уау, какая красотища! И фотографировать разрешают? Последняя фотография отличная! :-)
08 апр 2007, 12:08
В музее не разрешают фотографировать, но я без вспышки, чтоб не заметно было, все равно не могла удержаться :), хотя многое и постеснялась на глазах у смотрителей :)
08 апр 2007, 18:32
НИВ!!! как красиво!! :-) просто сказка какая то :-) ой! :-) я пока не прочла, что большой колобок в красном это ты, думала, что это ваша принцесса ;-), так как маленького красного колобка я сначала не приметила :-)
08 апр 2007, 23:12
Гы, спасибо за комплимент :)
08 апр 2007, 22:11
красота у вас в Европе!
07 апр 2007, 17:42
Мы переехали! Я счастлива! Даже не знала,как плохо я живу!Доразберемся,сфоткаю и выложу свой новый дом,он того стоит!
07 апр 2007, 18:02
Поздравляю!!! Это большое дело и , главное, нужное!!! :)
07 апр 2007, 18:41
Welcome to Toronto!:) Пусть у вас тут все хорошо сложится!
07 апр 2007, 18:42
Поздравляю! Ура! Так здорово, что ты рада и довольна, это очень важно! А ребята как? Особенно старшая? Нравится ей новый дом?
07 апр 2007, 19:13
Скинь мне на мыло телефончик!;-)
07 апр 2007, 19:46
Поздравляю! Переезд в лучшее место--это так здорово! Абажаю:)
07 апр 2007, 19:48
Поздравляем,скинь на мыло и нам телефончик.
07 апр 2007, 22:12
Супер, удачи вам на новом месте ! Ждем рассказа и фоток
07 апр 2007, 22:44
Поздравляю с новосельем! Это именно ВАШ дом? как выбирали? кто идейный вдохновитель?;)
AD
AD
07 апр 2007, 23:12
вау! какие хорошие нвоости! :-) ПОЗДРАВЛЯЮ! :-) !!!!! :-):-* ничего себе какие могут быть сравнения! :-) ой, я тоже хочу так переменить местожительство! :-) с такими мыслями - "не знала, как плохо я жила" :-):-):-) чихни на меня, дорогая!! :-);-);-) жду фоток!!! :-) очень интересно посмотреть, как у вас стало хорошо! :-) хотя я думаю, что и было не так плохо :-)
08 апр 2007, 01:00
Поздравляю, Валерик, а куда вы переехали? дом купили? покажи нам!
08 апр 2007, 11:20
Поздравляю! Новый дом - это просто супер!:-)
08 апр 2007, 14:04
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
07 апр 2007, 20:09
Фотки (но не Нью-Йорк пока) ;) Но тоже нестарые :))) 31 марта, фестиваль воздушных змеев, ну и сакуры множко :))) http://picasaweb.google.ru/julcha/CherryBlossomKitesWashingtonDC здесь водопады на реке Potomac http://picasaweb.google.ru/julcha/PotomacFallsBothMarylandVirginiaSides
07 апр 2007, 20:25
Юля, какие фотки классные, детишки такие взрослые, Данька совсем большой, Сама выглядишь замечательно, а на последней фотке Варюня чувствуется совсем устала
07 апр 2007, 20:37
Нат, только что добавила вторую ссылку, посмотри еще водопадики :) Устала, да, и еще замерзла и хотела есть ;)
07 апр 2007, 21:11
офф: как брат себя чувствует, Нат?
08 апр 2007, 14:06
Братик ведет себя словно ничего и не было, вообщем, как всегда, единственное, у него же таз раздроблен нужна операция, т.к кости стали неправильно срастатся, и вроде как это платное:( нужно 120000р=4500у.е:( где их взять никто не знает.
08 апр 2007, 19:46
может заведи тут топик в "Поможем вместе"?
09 апр 2007, 07:24
нет смысла, мы поговорили с знакомыми, нам сказали, что операция вообще должна быть бесплатной, простой сейчас у врачей выжидательный период- типа может мы заплатим им в карман:(
07 апр 2007, 22:20
Все в цвету, как здорово ! А белочка скорее всего беременная, потому и предприимчивая, жить-то надо :). Ребята уже так вытянулись, совсем не малышами смотрятся, да еще с такой молодой, красивой и изящной мамой :)
07 апр 2007, 23:16
Возможно (про белочку) :))) Ребята растут, эт точно :) И я тоже ;)
07 апр 2007, 22:49
Боже! Какая красота! Очень приятно было с вами повидаться;) Тем более в окружении такой красоты!
07 апр 2007, 23:24
Спасибо, Кристинк! На вас бы тоже с удовольствием посмотрела (уверена что с удовольствием, потому что каждый раз так смотрю :)) Тебе стучала несколько раз в скайп - безответно :) Наверное твоя старшая заправляет там ;) Ты ее научи на скайп тоже отвечать! ;)
07 апр 2007, 23:20
ох, Юлечка, какая красота!!! :-) я правда, бегло просмотрела, завтра еще раз посмотрю повнимательнее, а то счас Тим зовет (очень настойчиво), не могу нормально побалдеть над твоими фотками!;-)
07 апр 2007, 23:26
Ага, красота не то слово, Мариш!!! Это Токио подарил Вашингтону 3000 деревьев аж в 1912 году!!! И с тех пор (я полагаю ;)) тут такое творится :)
08 апр 2007, 07:31
Аааа!!! Красотища!!! Обалденные водопады! Потрясающая сакура!!! Молодцы! Детки выросли !!! Какой у вас разнообразный досуг ;)
07 апр 2007, 22:24
Служба русского языка: http://slovari.donpac.ru/lang/ru/rls/index.htmll
08 апр 2007, 00:21
Россия, Европа! Христос Воскресе!!!
AD
08 апр 2007, 00:36
Воистину воскрес !:-* :-* :-*
08 апр 2007, 07:32
Воистину Воскрес! :)
08 апр 2007, 11:13
Воистину Воскресе! :-)
08 апр 2007, 18:34
нормально! :-) хорошо-хорошо ;-) (значит ко мне никто не обращается?;-)) хотя канешна разумеется воистину воскресе!!! :-)
08 апр 2007, 00:48
С пасхой вас, девочки!
08 апр 2007, 18:57
спасибо! и тебя тоже!
09 апр 2007, 01:47
С праздником!!!
08 апр 2007, 00:59
что-то у меня сложилось впечатление, что у нас очень много детей вундеркиндов собралось
08 апр 2007, 01:17
Тебя это как-то тревожит? :) Очень часто мамы просто соревнуются детьми, порой (я подозреваю) преувеличивая :) Но у каждого ребенка свой путь, и сравнивать своего ребенка с чьим-то просто нельзя, можно сравнивать только своего со своим же, в смысле - какой был - какой стал :))) И радоваться :)
08 апр 2007, 01:41
нет, меня это не тревожит, просто я думаю, что это просто новое поколение и очередная порция нормальности
08 апр 2007, 01:46
мне одна фраза нравится :) "Нормальных нет, есть необследованные" ;) Ставки-требования повышаются, да :))) Но и дети другие сейчас :) твой самый лучший! :) да ты это знаешь сама :) ты не представляешь, как поддержала меня тогда, когда я пришла с первого обследования с Данькой, когда мне наговорили дерьма, а я ревела, и вроде бы ты не сказала ничего особенного, но просто само отношение мне очень помогло - я ведь прогнулась под них, а ты мне открыла глаза :))) спасибо :) Где теперь эти "специалисты".
08 апр 2007, 01:55
Ну так он нормальный или вундеркинд ;-)?
08 апр 2007, 02:00
он мой :)
08 апр 2007, 02:01
Ну вот, еще и похож как две капли воды
08 апр 2007, 02:04
кто как говорит :) на кого бы ни был похож - никому не дам обижать ;)
08 апр 2007, 18:36
давай создадим коалицию просто замечательных детей!!! :-);-) ты да я, вот нас уже двое, кто к нам присоединиться?;-)
08 апр 2007, 20:34
а давай будем просто счастливы :) а то политикой как-то запахло ;)
09 апр 2007, 01:45
Да?! И с чего бы это у тебя такое впечатление создалось?!;-) По-моему, каждый ребёнок в чём-нибудь талантлив, разглядеть этот талант, развить его, а не зарыть - задача родителей. Так что я думаю, дело тут не в уникальных способностях, а в возможностях и желании родителей заниматься со своими детьми. Всё сугубо ИМХО.
08 апр 2007, 01:51
Ну ффсюо! не говорите мне, что я не выкладываю фоток. Редко, но метко! ;) Ни много ни мало - 10 альбомов!!! я думаю на полгодика я свободна теперь ;) Снег и каток http://picasaweb.google.ru/julcha/SnowIceRink Водопады <> target='_blank' href='http://picasaweb.google.ru/julcha/PotomacFallsBothMarylandVirginiaSides Просто'>http://picasaweb.google.ru/julcha/PotomacFallsBothMarylandVirginiaSides Просто <> весна http://picasaweb.google.ru/julcha/SpringIsHere Цветущая сакура в Вашингтоне и фестиваль воздушных змеев (выше уже есть ссылка на него, но сюда до кучи, чтоб не пропустить наверняка ;)) http://picasaweb.google.ru/julcha/CherryBlossomKitesWashingtonDC Нюёрг: <> target='_blank' href='http://picasaweb.google.ru/julcha/NYC http://picasaweb.google.ru/julcha/NYC <> target='_blank' href='http://picasaweb.google.ru/julcha/NYCStatueOfLiberty http://picasaweb.google.ru/julcha/NYCStatueOfLiberty <> target='_blank' href='http://picasaweb.google.ru/julcha/NYCNewport http://picasaweb.google.ru/julcha/NYCNewport <> target='_blank' href='http://picasaweb.google.ru/julcha/NYCDisneyStoreCentralParkEtc http://picasaweb.google.ru/julcha/NYCDisneyStoreCentralParkEtc <> target='_blank' href='http://picasaweb.google.ru/julcha/NYCMallHotelEtc http://picasaweb.google.ru/julcha/NYCMallHotelEtc <> target='_blank' href='http://picasaweb.google.ru/julcha/NYCWorldTradeCenterWorldFinancialCenterAirTram уфф.'>http://picasaweb.google.ru/julcha/NYCWorldTradeCenterWorldFinancialCenterAirTram уфф. <> <> <> <> <> <>
08 апр 2007, 01:56
Юль, вы в Аврялию уже не собираетесь?
AD
AD
08 апр 2007, 01:57
Красота, мы еще ни разу на коньках не катались
08 апр 2007, 02:03
зато он по-фр. говорит!
08 апр 2007, 02:04
а твои-то, да и сама уже наверное на английском чирикаете
08 апр 2007, 02:06
ну вот опять сравнивать. знаешь как мне стало хорошо, когда я перестала за кем-то гнаться? :)
08 апр 2007, 02:13
о, я как раз не сравниваю, я вообще на воспитание внимания не обращаю, зато у меня моя подруга все по полочкам, свою девочку так строит, что я просто в ужасе, ей 5 мин без советов посидеть нельзя: не бегай, не жуй, не чавкай, сидеть, лежать, в кровать
08 апр 2007, 02:23
я себя иногда дергаю, где-то нашла "правило" - 1 замечание на 6 похвал :)
08 апр 2007, 02:02
собираемся, но не больно торопимся. пока не убегает никуда :) мы там 5 лет можем отсутствовать без убытка для потенциального гражданства. Так уж если мы здесь - надо тут все посмотреть :) Чего дергаться-то туда-сюда. Оттуда сюда уже не наездишься на экскурсии. Там свои - Новая Зеландия, Япония, чего только нет поблизости! Да саму Австралию не видели еще! Тока Сидней.
08 апр 2007, 11:12
Метко - не то члово! :-) Полчаса сидела смотрела. "Статуесвободцы" прекрасны! :-)
08 апр 2007, 19:52
а представь теперь сколько времени это выкладывалось ;) Спасибо, Наташ! :-*
08 апр 2007, 18:50
ну, Юльча, удружила :-) СТОКА ФОТОК СРАЗУ!!!! :-) счас-счас я их просмотрю! :-) снег - красота :-) камни с бурлящей рекой - впечатляют :-) цветущие деревья, олененок, цветы и дамочка в шляпе - просто вострог! :-) ...а темнокожую подружку как зовут? славненькие девчушки :-) белочка! прелесть просто! тоже хочу покормить :-) "статуи свободы" - гы :-) прикольно :-) оригинал и оригамная копия - класс! ...птички поймала здорово! прям фото для конкусра о птисах ;-);-) вечерний НьюЙорк в огнях - классссно!!! Даня с Варей - прям родненькие уже такие :-):-)с таким аппетитом жуют пиццу - прям как черепашки-нинзя;-):-) Юльч, че вы Даньку так коротко подстригли? (хотя я Тимика на лето тоже так думаю подстрич;-)) Юльча, я пральна поняла - ты не любишь мегаполисы? :-)
08 апр 2007, 19:51
Мариш, спасибо, зайка!!! Подружку темнокожую зовут Ния (там комментарии к фотографиям есть ;)) Даньку стригу коротко, да, он у меня "горячая голова", ему ни к чему лишние волосы :))) Имхо ему это больше всего идет :) Вернее, это не я стригу, это парни вдвоем ходят в парикмахерскую, возвращаются одинаковые ;) Про мегаполисы - ну как сказать, я не люблю совсем жить в глуши и далеко от всего, мне нравится жить в тихом уютном местечке, но чтоб вот до такого было рукой подать :))) В больших городах есть своя прелесть - театры, тусовки, вообще все там, но жить непосредственно в этом - фу.
08 апр 2007, 22:09
красота какая!!! Дети - такие конфетки взрослые!
09 апр 2007, 02:59
офф: ты пошто меня удалила в жж из друзей, а? ;) я теперь тебя комментировать не могу ;)
09 апр 2007, 08:41
:) удалила в приступе раздражительности на всех:) Щас добавлю:) Ты ж меня тоже в ответ удалила? А потом, когда я фоты А. выложила (к Песаху, такого всего из себя еврея в кипе:)) в открытом доступе, получила ужасный комментарий от антисемитов:( Это был мне урок, не выкладывать фоты без замка и заодно убрала возможность оставлять в своем журнале комментарии не друзей.
09 апр 2007, 12:20
потрясающие фотки!!!!
08 апр 2007, 02:00
Кто-нибудь смотрит Дору? у меня просто жизни нет, каждый день надо покупать новую Дору
08 апр 2007, 02:05
мои смотрели, я ставила, хорошо на ранней стадии изучения языка, там все просто, но сейчас уже не хочу (да и они слава Богу поостыли), там куча испанских слов ;)
08 апр 2007, 02:11
а у нас франко-английская версия, вот он все время кричит - ви дид ит! /мы сделали это/
08 апр 2007, 02:25
а мои - делисьёсо!!! триангуло!!! рохо!!! ;) интересно, разделяют они языки или нет :)
08 апр 2007, 02:10
Мои сейчас сидят на Backyardigans - я сама в восторге от них - простые, очень добрые, а какая музыка!!! Записала бы диск с саундтреком!!!
AD
AD
08 апр 2007, 11:01
Поля очень уважает эту Дору, но пока ни однго диска дома нет. (Раньше смотрели по ТНТ.)
08 апр 2007, 14:10
а как мультик называется , про Дору?? я в своем осле глянула нету ничего, может неправильно ищу. мы только смешариков смотрим.
08 апр 2007, 19:52
По-английски Dora the Explorer, по-русски Даша-следопыт ;)
08 апр 2007, 18:52
мы не смотрим, к сожалению, так как у нас тут нет кабельного (все думали подключать или нет, сначала решили, что нет, теперь вот вроде и незачем, если скоро наш дом сдадут, так и живут дети без Доры) а у вас что касеты с мультиками про Дору продают? а на каком языке? я б купила, если на русском (у нас не продают эти мультики, а скачать там где мне девочки ссылки давали - у меня что то не получилось) .....а Тим так любит Дашу(Дору) - просто бредил одно время....
08 апр 2007, 21:58
я себе скачала. вот тут http://binmovie.ru/2007/01/03/dashasledopyt__dora_the_explorer__20002003__tvrip.htmll
08 апр 2007, 22:02
так скачай эту Дору:) Нас уже попустило:)
09 апр 2007, 01:43
Мы в Дору в основном играем, хотя у нас есть и пара дисков с мультами. Но, так как у нас просмотр телевизора строго ограничен, поэтому мульты мы смотрим очень редко.
08 апр 2007, 02:42
Американки, кому карточку на скидку 15% в Disney Store? Вышлю, у меня две :)
08 апр 2007, 18:51
ЗНАТОКИ:) Хочу отправить смс с сайта. знаю, что на телефон прийдет смс в графе отправитель будет ip адрес, вопрос потом можно вычислить меня по этому адресу?
08 апр 2007, 18:56
маловероятно.... смотря кто захочет это узнать и как подключиться к сайту - если через один-два-прокси-сервера, то практичски даже теоретически невозможно (это мне тут один знаток нашептал;-))
08 апр 2007, 19:53
можно умеючи :)
08 апр 2007, 22:06
насчет вундеркиндов:) Мы к ним явно не относимся:( Даже до 3-х у Андрея проблема сосчитать. Считает до 10, но всегда пропускает цифру 3! У него потом идет 4 и хоть ты тресни. В день я миллион раз его поправляю. Через секунду он уже забыл:( Это прям пунктик какой-то:( Все каникулы сы считаем до 3-х и прогресса нет..
09 апр 2007, 03:22
Кать, попробуй пока "забыть" об остальных цифрах и считайте до трех :) Например, хлопки в ладоши ритмичные, раз-два, раз-два-три, потом нарисовать цифру 3, а снизу подписать слово ТРИ, пусть проводит пальчиком. Надо как можно "чувств" задействовать при обучении, есть визуалы, а есть... не помню как называются, в общем кому-то легче запоминать на слух, кому-то нужно зрительное и "щупательное" подкрепление и т.п. :) Еще можно эту цифру сделать из чего-нить - выложить из веревочек и приклеить, или ты, например, нарисуй карандашом, а он пусть горошинками выкладывает и тыпы :) Забудь временно от 4 до 10 :)
09 апр 2007, 08:36
хлопать еще не пробовали. ЧТо интересно, он мне даст 3 конфетки, и различает ее (как картинку), но вот сосчитать без запинки 1-2-3-4-5-6... не может
09 апр 2007, 01:40
Уф! Вот теперь и я могу сказать Христос Воскресе! :-*:-*:-*
09 апр 2007, 01:48
чё-та куличи у меня в этом году какие-то не очень получились.:-( Пересушила что ли...
09 апр 2007, 01:49
Скажите, кто-нибудь терял в доме вещи так, что невозможно найти?! Я потеряла юбку! Это была моя торжественная юбка на всякие праздники в церковь (в повседневной жизни, я юбки почти не ношу). Не могу найти! Нигде! Может, её моль съела? :think
09 апр 2007, 04:43
Гертруд, слышь, у меня к тебе вопрос про ту поделку, где бусины на штырьки цеплять, потом утюгом гладить. Ты ИБ дизайны показывала или она сама допетрила? Ободочек там, лепесточки разного цвета, серединка? Миха мой вот только подсел на это дело, верней, в гостях нас подсадили, но я не могу на это смотреть--он первую попавшуюся бусину цепляет куда попало, никакой гармонии, главное--закрыть все штырьки, цветовая какофония какая-то. Я вот думаю, показать ему "как надо" или оставить как есть, пусть самовыражается? А вкус тогда как развивать? Воображение? Или само разовьется? Вопрос всем, собсна. (с транслита)
09 апр 2007, 07:26
Новый топик
09 апр 2007, 07:27
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27967881

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325