Меню

Мамы-СЕНТЯБРЮШКИ 2002 - держат кулачки- №36

AD
05 апр 2007, 23:11
Открыто!
13 апр 2007, 20:36
ЗАКРЫТО!!!!!!!
05 апр 2007, 23:13
Держим кулачки за Ксюшу и девочек!
05 апр 2007, 23:14
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 апр 2007, 23:16
Держим!!! Надеюсь, они уехали к врачу или вызвали его на дом, надеюсь, что эта ночь не будет такой ужасной!!!!
05 апр 2007, 23:17
Господи, держитесь солнышки, мы всей душой с Вами!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 апр 2007, 06:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ттт
06 апр 2007, 09:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте скорее!!!
06 апр 2007, 10:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть вчера не выходила... сегодня держу кулачки крепко ..крепко. Пусть девочки поправляются.
06 апр 2007, 01:24
Мы дома! В 20.15ч. Т начала падать, упала в 21.30ч. до 37,4. А уже в 22.05 - 38,5. Дала ибупрофен. В 23.20 - 39,7. Поставила свечку с парацетамолом. Лесёнка проспала с 18.30 до 24.00ч. Сейчас у нее 38,6. Попила водички, лежит. Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!!! Извините, что пропадала из связи, но, зная, что Лена там, в форуме, и думает о нас, мне было легче. А вас тут оказывается много. Спасибо вам всем. Я вас всех люблю! :-* Буду сообщать наши новости.
06 апр 2007, 01:55
Господи!Да что ж там у вас за медики????До меня не доходит!!!Я думала только в Ирландии мед обслуживание на нуле:(:(:( Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я б уже и водкой ,наверное ,растёрла со страха... Мы поехали сами в больницу,когда у Юли было 40,5 и не сбивалась Т.И пока не сбили Т и не сделали все анализы,нас домой не отпустили.Целых 3 дня в больнице лежали. (с транслита)
08 апр 2007, 23:06
Ну, вот за 5 лет столкнулись с таким впервые, в бСССР я к такому привыкла, а тут пожила, расслабилась. Оказывается, зря, надо ушки на макушке держать востро несмотря на место проживания. А что в Ирландии, совсем плохая медицина? Я ее просто мокрым полотенцем обтирала иногда, но у нее холодный жар был, обтирать при нем нежелательно, нужно пропотеть как следует, да и она всё время, бедняжка, мёрзла. И я уже поняла - лежи она голая, или под тремя одеялами, температура остается прежней. Так пусть хоть ребёнку будет чуть полегче, хочет быть укрытой, пусть лежит под одеялом. Мы теперь наученные. Во-первых, скорую помощь в следующий раз вызывать не будем, от нее только проблемы - приезжают только санитары, увозят куда захотят, и ребенка осматривает врач широкого профиля. Наш детский доктор говорит, что ребенка должен осматривать детский врач, чтобы поставить точный диагноз, так как, многие заболевания у детей протекают по-другому, нежели у взрослых. Лучше ехать самим и ехать либо к доктору, когда он может принять, либо в клинику, в которой он работает. Только так. А диагноз-то установили за 3 дня, вылечили ребёнка?
06 апр 2007, 05:25
Ой, лапы, держитесь! почитала тут с утра ваши ночные бдения :( Выздоравливайте обязательно, держим кулаки. Помню тоже одна осталась с Дианой и температурой за 40, хорошо хоть девочки поддерживали через инет.
06 апр 2007, 06:01
пусть отдыхает и все наладится!!!
06 апр 2007, 09:38
Держитесь!!!! Мы вас любим!!! :*:*:*
06 апр 2007, 10:57
Держитесь...выздоравливайте.:-( Мы вас очень любим...
06 апр 2007, 12:42
Поправляйтесь скорее!!! Мы тоже недавно болели. Маруська с высокой температурой, а мы с Анюткой полегче. Укрепляйтесь чем-нибудь.:-)
06 апр 2007, 14:29
солнышки, крепитесь! выздоравлевайте скорей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 апр 2007, 02:06
Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку, спасибо :-*
06 апр 2007, 12:48
Девочки, всем большой привет! Вылезаю из подполья :-). Читала топы нерегулярно,поэтому не совсем в курсе событий. В садик Анютка не ходит, сидит дома с няней. Я работаю.Ездили с Машей на весенних каникулах в турне по Европе, очень мне понравилось, фотками хвастаться буду позже.:-)
AD
AD
06 апр 2007, 16:25
О, приветик :) Вы с Машей вдвоем ездили в турне? Молодцы!!!!! А чего в садик не ходите?
06 апр 2007, 17:43
ух ты!
06 апр 2007, 22:26
Ага, вас-то мне и надо, девушка! :) Привет, Юль! Ты же на бухгалтера училась? Юль, если я все правильно помню, подскажи, какая книга по бухучету и по управленческому учету понравилась? Тур по Европе - это здорово! Ждем фоток и подробностей!
07 апр 2007, 02:05
Привеееееееет!:-) Очень рада твоему появлению. До сих пор не могу забыть, что ты писала о чем-то плохом, но ничего конкретного, а потом исчезла. Юль, сейчас все в порядке?
06 апр 2007, 15:56
Здравствуйте, девочки! Лесёне ночью было полегче. Т даже упала до 37. Начала расти в 12ч. дня. В 12.30ч. была 39. Я дала ибупрофен. В 14.00 ч. Т 40. Я поставила свечку с парацетамолом. Вызвала скорую. Приехали санитары в 14.40ч. Т 40,9 - и это несмотря на данное лекарство. Увезли мою маленькую в клинику, не знаю даже в какую. Кир поехал с ними, я Машеньку оставить не могу. Сижу и реву, так плохо, что я не с ней.
06 апр 2007, 16:23
Ксюш, какие сейчас новости? Кирилл звонил? Не плачь, проведут обследование, выяснят в чем причина. Вылечат твою малышку, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Это от меня и моей семьи вам :*:*:*:*
06 апр 2007, 16:37
Уже 50 мин. прошло как уехали, новостей нет, Кир не звонил. Спасибо тебе, солнышко!:-)
06 апр 2007, 17:45
(
06 апр 2007, 17:43
главное что она не одна, и правда ее осмотрят, возмют анализы. и будет результат. все все наладится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 апр 2007, 02:03
Спасибо за поддержку!:-)
06 апр 2007, 20:04
Хоть я и не "ваша" сентябрюшка, но приймите и наши kулачки. Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 апр 2007, 02:03
Спасибо огромное!:-)
06 апр 2007, 22:22
Ксюш, больница не самый плохой выход, это я даже по себе поняла, дома, мне кажется, еще страшнее, особенно, когда все домашние средства уже исчерпаны и руки опускаются от бессилия. Лесушка не одна там, с папой. Держитесь, солнышки, все будет хорошо :)
07 апр 2007, 01:53
Юль, если это хорошая больница и грамотные врачи, то дааааа, а если нет, всегда есть шанс нарваться на каких-нибудь уродов в белых халатах, а от этого никто не застрахован, они везде есть, в любой стране и в любом городе. Сегодня я еще раз получила этому подтверждение. Впрочем, все знакомые врачи, к кому мы обращались после рождения Олеси, отзываются об этой клинике-университете не очень хорошо. А полежали мы уже много раз. Я рожала дважды в разных клиниках, аппендикс удаляли, потом Машеньке делали операцию, потом Олесе делали, и сейчас опять Олеся. Больше всего понравилась частная клиника (из пяти), где я Машеньку родила, и там же Олесе аденоиды удаляли. Посмотрим, как в этой клинике обстоят дела. Врачи вроде бы толковые, медсестры тоже, работают быстро, грамотно, аккуратно, внимательно. И наш доктор работает в ней. В общем, посмотрим.
07 апр 2007, 08:00
Это точно, Ксюш! Хорошо, когда есть возможность выбирать и сравнивать, узнать мнение других врачей. Всё будет хорошо!
06 апр 2007, 17:40
ну вот повышается мрот и повысится оплата за сад(жеровка):-( http://www.rg.ru/2007/03/16/mrot.htmll
06 апр 2007, 19:59
Ксюша, как дела? Целый день о вас думала... Очень надеюсь, что все окей.... пиши...
07 апр 2007, 01:04
Только сейчас доползла до компа, чаю хлебну, за весь день крошки во рту не было, и напишу все.
06 апр 2007, 20:24
Девочки у меня няня уходитв конце апреля... вот ищу новую... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27857700
07 апр 2007, 02:01
Удачи тебе в поисках! Пусть попадется Мэри Поппинс!:-)
AD
AD
08 апр 2007, 14:31
Удачи!
07 апр 2007, 01:26
Ксю!!! Как дела??? Ксю, не молчи, как Леся? какие новости? Пожалуйста, сообщай нам, мы все очень, очень волнуемся!! Держитесь там, мы с вами!!!!!!!!!!! Чмок вас много много раз!!!!!!!!
07 апр 2007, 02:00
Спасибо, Олюш, за поддержку :-) Новости написала уже.
07 апр 2007, 01:30
Рассказываю. Скорая увезла Лесю с папой в клинику (медицинский городок), в которой Лесёнка родилась. Но если в тот раз всё было очень хорошо, то в этот....В общем, я в шоке от врача, который их принимал. Посмотрел горло, пощупал живот, сделали анализ мочи - посмотрел. Отправил их домой с диагнозом - инфекция мочевыводящих путей (???) - и с рецептом на антибиотик. И все!!! А Кир ребенка довез с Т 40,5. Через полчаса уже было 41. Я в этот диагноз не поверила, так как, жалоб никаких ребенок не проявлял в этом плане. Дала жаропонижающих сразу два - ибупрофен (сироп) и парацетамол (свечку). И позвонила нашему доктору. Он был недоступен (он сейчас заграницей), я наговорила ему на автоответчик. Он вскоре перезвонил мне. Раасказала ему все. Он сказал, что там работают плохие врачи и посоветовал ребенка в охапку и ехать в клинику, в которой он работает.Он сам был в недоумении, как же так, с такой Т только в стационаре нужно лежать под наблюдением, и если ИМП, то нужно было УЗИ почек сделать, анализ крови обязательно взять. В общем, спасибо ему огромное за то, что он такой отзывчивый и всегда доступный, всегда на связи. У Леси Т с 14ч. до 19.30. была 40-41, вообще не снижалась. Я перед выездом еще ей свечку поставила. Ехать очень далеко. Выехали в 19ч. Приехали в детскую клинику. Приняли нас очень хорошо. Принимали сразу два врача. Сделали анализ мочи. Анализ - всё в норме. Я делала записи с начала болезни, записывала время, температуру, состояние ребенка и лекарства, которые давала и дозы. Хорошо, что я это писала. Они как посмотрели на сплошные цифры, обозначающие Т - 40, 41, 40, 40,5, 41,3. Сразу сказали - убедительно просим остаться здесь, состояние пока непонятное, но тяжёлое. Сделали подозрение, что с легкими что-то. В общем-то, я об этом думала еще вчера. Взяли еще мазочек из горла. А потом отправили на рентген, потом в стационар. Это все в разных зданиях, причем старых, им по 100 с лишним лет. Там 31-но здание, кажется. В общем, медицинский городок для детей. А во дворах сосны кругом, такой воздух чистый. Пришли в стационар. Нас приняли. Потом принесли снимки. Пришла женщина-врач, которая нас принимала сначала. Снимки показали, что у Леси ПНЕВМОНИЯ. Взяли еще анализ крови. Поставили ей капельницу с чем-то, не помню название, потом поставили антибиотик. Сказали, что лежать ей там минимум 5 дней, под тщательным наблюдением, под капельницами. В 22.45ч. мы поехали домой. Папка нас привез с Машенькой, попил чаю и поехал к Лесе. Машутка еще в машине заснула, а я вот сейчас стараюсь чего-нибудь пожевать и чаю попить, молока уже нет, а Машутка тянет и тянет. Ей тоже "неможется" немного, глазки слезятся и гноятся. Вот такие вот дела....
07 апр 2007, 02:22
Таких докторов, как в первoй больнице, судить надо. Хорошо, что вы не послушались его указаний:-) Удачи вам большой, пусть дочечка быстрее поправляется:-) (с транслита)
07 апр 2007, 02:29
Спасибо Вам!!!:-) Согласна, я бы таких докторов близко к больным не подпускала, тем более, к больному ребёнку. Сижу сейчас и тихонько радуюсь...тому, что ребенок под присмотром врачей, и папа с ней рядом в палате, и тому, какой всё-таки у нас детский доктор, спасибо ему за всё.
07 апр 2007, 07:00
Хорошо, что всё выяснилось и нашлись врачи достойные. Выздоравливайте скорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 апр 2007, 07:55
Ксюшкин, как хорошо, что всё выяснилось! Теперь ясно хоть куда двигаться. Всё будет хорошо. Чмок вас всех!
07 апр 2007, 08:25
уф... Ксю надеюсь, все теперь нормально будет... Все таки с такой температурой лучше под наблюдением врачей быть... Выздоравливайте, поправляйтесь... чмок чмок
07 апр 2007, 09:00
уууууууу, терпения вам, :'( Это все так страшно и смотреть на ребенка больно. Поправитесь вы скоро в больнице, да ищо и с капельницами!!! Обнимаю и крепитесь!!!
07 апр 2007, 09:26
Девочки, спасибо за поддержку вам всем огромное. Я чуть успокоилась, зная, что диагноз поставлен. У самой пневмония была в детстве, но она бывает разная, и протекает у всех по-разному. Вчера полночи читала про нее. Одни из симптомов пневмонии - это сильная головная боль (Лесёнка всё время на нее жаловалась), озноб (мёрзла под тремя одеялами) и такой момент еще - парацетамол не помогает ВООБЩЕ. Он ей и не помогает. Не знаю, чем там сейчас ей сбивают Т. Меня одно мучает. Мысль о том, что проблемы с легкими, посетила меня уже на второй день (я очень боялась осложнения, отека легких, это же может за считанные часы привести к летальному исходу), можно было бы раньше уехать, и всё было бы намного легче, и ребенок бы не мучался еще сутки. Муж говорит, что все так, как и должно было быть. Если бы мы сами уехали в другую клинику, не факт, чтобы к нам так отнеслись и поставили правильный диагноз. Врачи еще обратили внимание, что Т держится третьи сутки, если меньше, то вполне бы могли посчитать за грипп. Они оба вчера очень долго и внимательно слушали Лесю, и ничего не прослушивалось. Они так и сказали, что просто чувствуют врачебной интуицией, что проблемы именно в легких, а что это - воспаление, осложнение, не знают, и при прослушивании всё в полном порядке. Только рентген показал, что и как.
07 апр 2007, 10:15
Воспаление чаще всего и не прослушивается, у Насти тоже только на рентгене увидели. Ксюш, отек легких это чаще сердечная проблема, нас тоже пугали, когда я отказывалась от госпитализации. А когда я зав. отделению нашей больницы сказала про отек, она просто улыбнулась, сказала, что это очень маловероятно.
07 апр 2007, 11:33
Юль, маловероятно, но бывает. И читала, как из-за неправильного диагноза умирают детки именно из-за отека легких. Это маловероятно, но где гарантия, что именно с нами такое не случится, нужно просто об этом всегда помнить, что я и стараюсь делать. Пневмония для нас сейчас тоже была маловероятна, так как, кашля сильного нет. И всё же....пневмония.
07 апр 2007, 13:18
ОХОХО... Когда есть диагноз уже легче... Жаль, что раньше не определили... но что есть, то есть и все будет отлично... Я переболела пневманией в 4 месяца... и ттт... все будет окей... чмок чмок держитесь.. А как Машунька?
08 апр 2007, 23:19
У Машуты глазки слезятся и гной есть еще. Вот прицепилась, млин, какая-то бяка :-(((((((((((
09 апр 2007, 07:05
Ксюш, а Машутке ты анализы не сдавала?... Гной в глазах это инфекция, как не крути... Ты бы заодно и ладшенькую проверила... все спокойнее потом... держитесь и выздоравливайте
09 апр 2007, 13:45
Ленуль, завтра будет наш доктор, поговорим с ним.
09 апр 2007, 20:02
Давайте лечитесь....:-)
08 апр 2007, 04:37
держитесь!
08 апр 2007, 23:23
Держимся!:-)
AD
08 апр 2007, 16:41
И я держу кулачки за Лесену! Бедный ребенок... Надеюсь, она там надолго не задержится и скоро выздоровеет!
08 апр 2007, 23:24
Спасибо, Ириш!:-)
07 апр 2007, 12:29
Ксюш, ну надо же.. пневмония. Хорошо, что поставили наконец точный диагноз, будут лечить как положено. А первым врачицам, которые осматривали, надо люлей дать и к детям более не подпускать, как можно проглядеть с такой температурой!!! и домой еще отпустить!!! держим кулачки, теперь-то точно все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@
08 апр 2007, 23:25
Машуль, спасибо :-) Как вы? Как твоя маленькая? Покажи нам ее, порадуй фотками.
09 апр 2007, 15:40
фотками могу порадовать приватно - по почте, что-то мне пока не хочется выкладывать. и как только начинала пробовать здесь выложить - все висло, ну значит пока только по мылу. хочешь пришлю? :-) (не все канешна, а например две или три) и у меня мыла твоего нету кстати. и вообще ничьего мыла у меня нету, я незапасливая )
09 апр 2007, 15:56
Машуль, я тебе в личку в паспорт отправила адрес.
09 апр 2007, 20:04
и мне и мне... :-):-)
08 апр 2007, 14:37
Ксюшенька, хорошо, что все прояснилось. Тепер все будет хорошо!!!
08 апр 2007, 23:25
:-)
09 апр 2007, 08:05
:-((((( хнык... как я боюсь,когда врачи ставят не правильные диагнозы. держитесь там.
09 апр 2007, 13:46
Да, уж, болит одно, лечат другое. Мой отец умер в 36 лет из-за неправильно поставленного диагноза. Уроды!!!!!!!!!!
08 апр 2007, 03:39
Зашла к вам в гости, а тут такое!.. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Тоже держу за Лесю кулачки! Пусть она скорее идет на поправку и выздоравливает! Хорошо, что распознали диагноз и ничего страшного не случилось! Таких врачей как тот дядечка, надо лишать лицензий! Хотя их столько таких... У меня в феврале заловка родила и на 5ом часу жизни ребенку ставят пневмонию, начинал задыхаться, его срочно отправили в 7ю детскую в Тушино, 5 дней под капельницей. Сейчас, ТТТ, все нормально. Это я к тому, что раз такую кроху "на ноги", то Леся тоже обязательно поправится! Не переживай сильно, Маше нужна твоя "сила"! Поправляйтесь скорее и домой - дома родные стены помогают! Еще раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 апр 2007, 14:41
Приветик пропавшим :) Как ваши дела? Ил так вырос!!! Классные у вас смешарики :) У нас пока 5 штук, не хватает остальных.
08 апр 2007, 23:23
Какие люди!!! Привет! Спасибо огромное за поддержку:-) Я тоже очень надеюсь, что всё будет в порядке, только придется теперь быть еще более внимательным к Лесёнкиному здоровью, чтобы не повторилось.
08 апр 2007, 11:33
http://www.eva.ru/albumpage/8569/2.html То и дело повторяются Слова "Христос воскрес!". Все друг другу улыбаются: "Воистину воскрес!" Мы Вас с праздником божественным Поздравим от души! Настроением торжественным Его встречайте Вы. Славься, Пасха величавая! Глядит Господь с небес, Как ликуют православные: "Христос воскрес!"
08 апр 2007, 13:16
Спасибо, Ксю, за поздравления!! Воистину воскрес!!! Ксю, это что, прошлая пасхальная фотка или ты умудрилась к сегодняшнему дню такое напечь-накрасить?! Очень рада, что все определилось с Лесиным диагнозом! это так ужасно - неизвестность и беспомощность. Как сейчас дела? что там, в больнице? как температура? Надо же, никак не думала, что в благополучной Европе могут быть такие беспредельщики-врачи, как попались вам в первой клинике. Упаси Господь от подобных безграмотных негодяев! Выздоравливайте!!!! Чтоб тебе было повеселей - пройди по этим ссылкам и посмотри фотки нашего пса:) Мы же взяли щенка, теперь у нас еще один ребятеночек:):) http://www.streamphoto.ru/users/123fotki/175100/ <> target='_blank' href='http://www.streamphoto.ru/users/123fotki/175187/'>http://www.streamphoto.ru/users/123fotki/175187/ <> Чмок тебя!!!!!!!!!!!!!!!!
08 апр 2007, 13:38
Привет, Олюнь! :-) Фотка свежая, вчера красила и пекла. Сейчас Лесеньке и папе повезем с Машутой. Вчера Т была всё еще очень высокой, Леся весь день лежала. Сегодня с утра Т уже в пределах 38, жалуется мне по телефону, что ручка болит - у нее там иголочка для внутривенного вливания стоит. Когда я звонила, она рисовала, уже сидела за столом, не лежала. Сейчас съезжу, посмотрю на нее. Олюш, я же писала, что уродов везде полно, и Австрия не исключения. А по медицине Австрия на 6 или 7 месте в мире, даже впереди США и Великобритании (они на 9 и 10 месте соответственно). Наш доктор сам в полном шоке, приедет, поговорим с ним. Собачка прикольная у вас. Что за порода? Обнимаю. Поедем мы сейчас. Вечером напишу еще.
08 апр 2007, 13:56
Обалдеть! У тебя такие стрессы, а ты еще и печь успеваешь! Молодец:) Удачи вам, напиши потом, как там у вас дела, хорошо, что Лесенке уже лучше! Собака миттельшнауцер, ему 4 месяца:)
08 апр 2007, 23:34
Ты знаешь, не собиралась ничего делать. Стресс был жуткий, до сих пор лопатки горят. Но так хотелось отвлечься и своих порадовать. Провозилась вчера до 1 ч. ночи, а утром Машутка прибежала в комнату, увидела куличи и давай восторгаться - "ааааааа, кАся, кАся, аааааа, кАся!!!!!" И всё меня звала, ну, посмотри, мама, что тут такое за ночь "выросло" ;-) Вот даже ради этого стОило повозиться вчера со всем этим. А потом еще Лесёнка очень обрадовалась - она победила в честных боях и маму, и папу - бои были на яйцах. И кулича наелась, сказала, что кулич очень красивый и вкусный. И папка сказал, что вкусно. Приятно было все это услышать. Машутке понравилось выковыривать изюм из куличей и кормить им маму, а потом несет мне поильник свой, чтобы водичкой запила. Ой, точно, шнауцер, я давно их не видела, не могла вспомнить название породы, в голове сегодня весь день крутилось, что немецкое слово и на Ш.
08 апр 2007, 17:25
Замечательно, что Лесеньке уже лучше!!! А скоро будет совсем все хорошо. :*:*:*
AD
AD
08 апр 2007, 14:50
Воистину воскресе!! Ксю, спасибо большое! Ты, как всегда, наготовила красоты и вкусноты. Так много! Вы все это сами съедаете? :) Или друзей угощаете?
08 апр 2007, 23:39
Алинушка, в этот раз я сделала и пасху, и куличей ровно вполовину меньше, так что, это не много. Сами съедаем, чего там есть-то :-), не за один же день. Я сейчас ничего не готовлю, ем яйца с майонезом и пью чай с куличами и пасхой.
09 апр 2007, 08:50
И я второй день ем яйца с куличами и пасхой :)
08 апр 2007, 19:02
воистину!
08 апр 2007, 22:02
Воистину воскрес! Ух, красоты наготовила :) Здорово! Хорошо, что Лесенке получше, значит, может, скоро уже домой?
08 апр 2007, 23:41
Домой ориентировочно в среду-четверг.
08 апр 2007, 22:06
Ксюш, как дела?
08 апр 2007, 22:52
Час назад вернулись с Машутой из клиники, сейчас уложу ее спать, напишу, может и пару фоток выложу.
09 апр 2007, 00:04
Добрый вечер (у кого как, а у нас вечер) всем!:-) Мы с Машутой сегодня с 14ч. до 19ч. пробыли у Леси в клинике. Ей гораздо лучше. Т сейчас 37,5. Вливают системы, антибиотики, делают ингаляции. Анализ крови (при поступлении) не хороший. Из всего развернутого анализа (26 наименований) только 8 показателей соответствуют норме, все остальное либо зашкаливает сильно вверх, либо, наоборот, вниз. Анализ подтверждает воспалительный процесс в организме. Жалуется на боль в ручке из-за иголочки, так вроде бы ничего, но особо не порезвишься (а она уже гарцует яки козочка) с иголкой в вене ;-) Хорошо, что иглу поставили в правую руку. Лесёнка левша, и для нее важна левая рука. Так что, она сейчас занята рисованием себя, любимой, чебурашки (он там, с ней), солнца, деревьев, машин. И стала рисовать море, раньше ничего подобного не было. Мы с Машуткой привезли много разных гостинцев - пасху, яйца, куличики, фрукты разные, конфетки, Лесёшке раскраски и ее любимый журнал с принцессами, свежий выпуск. Были мы там долго, Машутка успела 2 раза покушать и даже пару часов поспать. А мы с Лесёной, пока Машутка спала, ходили в игровую. Обнаружили там паззл с Бель, такого у нас еще дома нет, Леся собрала его очень быстро. Жаль, что 4-ёх деталек не оказалось, потерялись, наверное. Лесёнка расстроилась, хотела весь собрать. Накатались с Машенькой на метро сегодня, в общей сложности почти 3ч. потратили на дорогу. Она дома быстро заснула под впечатлениями от прошедшего дня. Лесёнка просится домой. Когда мы добрались до дома, позвонила им, а она - "мама, я домой хочу". Так жалко ее. Хорошо, что она с папой, а не одна. И я сегодня душу отвела, побыла с ней рядом, зарядилась ее энергией. Так хорошо сейчас. Побыстрее бы уж она дома была, не привыкли мы с ней расставаться. Вот такие вот у нас делЫ.
09 апр 2007, 00:20
Слава Богу, что Лесеньке стало значительно лучше!!! И температура снизилась! То, что анализ не в норме - это конечно же плохо, но я ОЧЕНЬ надеюсь, что в связи с этим они хорошо обследуют ребенка и наконец-то выяснят почему у неё полгода держится повышенная температура и назначат правильное лечение для ПОЛНОГО и ОКОНЧАТЕЛЬНОГО выздоровления!!! Какая ты молодец, послне таких нервов, всё успела сделать!!! УМНИЦА, что порадовала девочек!!! :-* Какая красота у тебя получилась!!! :-) Да, нелегко Вам далась с Машутой дорога до больницы, но главное, что ты побыла с Лесенькой и сама немного успокоилась, это тоже очень важно! Конечно Лесенушку жалко, хочется прижать к себе и не отпускать, но в данном случае ей сейчас лучше в больнице рядом с квалифицированным персоналом, тем более, что и папа рядом! А ты нужна ещё и дома Машуньке! Машунька умница, хорошо себя вела!!! Поцелуй её за меня!!!
09 апр 2007, 00:46
Ленуль, доброй ночи тебе!:-) Я думаю, что ответ будет тот же самый, что и раньше. Врач сказала, что по анализу видит проблему только в легких. То есть, результаты анализа крови соответствуют диагнозу, то, что и должно было быть, не более. Я вчера просила мужа поговорить на этот счет с врачом. Она сказала, что ничего другого, кроме пневмонии, не видит. Леся сдавала кровь еще в ноябре, перед операцией, уже тогда у нее 2 месяца держалась повышенная Т. Доктор кроме развернутого анализа просил сделать анализ еще на что-то, мне объяснил, что нужно проверить работу печени. Результаты анализов тогда были просто идеальными. Ответ простой - повышенная Т тела от того, что работает иммунная система, организм всегда борется с инфекцией. Иммунную систему нужно укреплять. Спасибо за комплименты :-) На самом деле, дорога была лёгкая. На трамвае 2 остановки, потом 13 станций на метро, пересадка на другую ветку, и еще 5 станций. Ну, ты же помнишь венское метро, это же блаженство какое-то. Сейчас новые поезда пустили, красота просто. И трамваев новых все больше и больше, теперь и в них с коляской большой ездить не проблема. Все продумано для этого. Обязательно чмокну ее от тебя, когда спать пойду.
09 апр 2007, 00:53
И как же её укрепить-то эту иммунную систему???! Если она постоянно хватает инфекции... :-(((((( Ничего себе легкая! 1,5 часа с ребенком на транспорте! Это хорошо, что Машута спокойно сидит в коляске, да?! А со своей Машутой я себе даже не представляю как бы я доехала... Это здорово, что транспорт хорошо оборудован для поездок в нем с коляской! В России такого нет и вряд ли будет. :-(
09 апр 2007, 01:09
Это, конечно, вопрос, как ее укрепить. Надо думать!:-) Неее, не все 1,5ч. на транспорте. Мы минут 20-25 еще пешком шли. Станция метро очень близко находится от клиники, но там павильонов, как я уже писала, много. И мы шли пешком до нужного нам. Но там сосны, птички щебечут, солнышко светит. В хорошем месте детская клиника находится. Очень продуманно. У них там из палаты есть выход на террассу. Правда, сейчас закрыта она, недостаточно тепло пока, чтобы Леся могла на улице сидеть. Да, Машутка в плане коляски терпеливая, Лесёнка в этом возрасте коляску уже с трудом переносила. Мдаааа, это печально :-(((((( А здесь и раньше метрошные вагоны были классные, а сейчас просто "песня". Они под стать новым трамваям, правда, трамваи такие уже лет 5 ходят, а поезда только появляются. Они сквозные, зашел в любую дверь и ходи туда-сюда по поезду от начала и до конца сколько тебе угодно будет, дверей внутри нет вообще. Ну, и ручки для открывания дверей заменили на кнопки, табло электронные поставили - всегда видно, какая станция, это помимо того, что объявляют всегда. А в остальном как и было - чисто, уютно, сиденья мягкие. Ах, да, для колясок раньше были предусмотрены места у дверей, сейчас также, только коляску ставишь по ходу поезда,а не поперек, и сама садишься, а коляску еще можно ремнем пристегнуть. Мне жутко нравится - заходишь, и все разбегаются, чтобы уступить место. Вот такого в России точно никогда не будет.
09 апр 2007, 01:16
Здорово, что так всё продумано! Красота! :-) А по солнышку пешком тоже замечательно! :-) Надо же как в клинике всё придусмотрено! Действительно всё для здоровья! :-)
09 апр 2007, 01:36
Ага! Я сегодня Киру так и сказала, "как в пионерском лагере". У нас просто пионерлагерь был в бору,сосны кругом, и тоже домики, домики, только они, конечно, меньше были гораздо, но всё равно очень похоже.
09 апр 2007, 09:11
Леся молодец, все делает что нужно, и без капризов. Женя бы устроила нам сладкую жизнь... Рисунок у нее потрясающий! Это она маму нарисовала? :) Леся любит раскрашивать картинки? Женя не особо этим увлекается. Меня поразило как Леся собирает паззлы! Из 100 кусочков! Молодчина! Машута тоже молодец. Для нее был тяжелый день. Она вообще не сложный ребенок, как мне кажется. Да? Спит в любом месте, в коляске спокойно сидит, кушает все. Сравниваю со своим младшим ребенком - твой просто ангел. Желаем Лесушке скорее вздороветь и вернуться домой! Да, смотрю и поражаюсь, насколько огромна разница между нашими больницами и вашими. Да и лечение в наших в большинстве случаев оставляет желать лучшего.
09 апр 2007, 14:11
Алин, с Лесей не всё так просто. Она своенравная и очень упрямая девица. Приходится ее упрямость гасить, давить на нее своим авторитетом, в общем, подчиняется, когда деваться некуда. С внутривенными вливаниями проблем нет, так как, иглу вставили один раз, она поплакала, ей дали киндер-сюрприз в награду. А теперь она с иголочкой ходит. Вспоминаю, как меня лечили - каждый раз кололи в вену и в попу, а вены плохие, по 7-10 раз бывало делали проколы, и не туда, я потом в обморок падала, особенно, когда уже на кистях вены кололи. Вот изверги-то. Здесь колят быстро, точно и с первого раза. Конечно, иглы совсем другие, но и техника у медсестер другая. С ингаляциями потруднее, но папа на нее давит, она подчиняется. Она сказала, что нарисовала Чебурашку, на мой удивленный вопрос - а где же большие уши, я вижу только большую голову, она ответила - уши еще не выросли. Ну, что ж, логично, уши, как говорят, всю жизнь растут у человека ;-) Раскраски разукрашивает редко, рисует с охотой. Я ей пасхальную раскраску принесла, ну что бы хоть еще чем-то отвлечь ее, грустно же там. Хотя она мультики без конца смотрит, но папа от них уже одурел, и вчера, пока мы с Машутой там были, он отдыхал и смотрел теннис. Паззлы Леся любит. Паззл из 100-104 мелких деталек она собирает еще с сентября месяца. А начинала она со 120 штук больших напольных. Потом я купила ей из 48 частей 3 паззла - она собрала все их за один вечер, за 60 - повторилось, хватило на час. У нас несколько паззлов из 104 деталек - все их давно собирает. Вообще, у нас много паззлов, но после переезда они долгое время были убраны, и она немного охладела к ним. Дело в том, что у нее просто ревность какая-то. У нее самая любимая принцесса Белль, я купила ей паззл с Белоснежкой и гномиками из 150 частей, и Золушку из 200. Она принципиально их не собирает - они есть, а Белль нет. Вот купи Белль, тогда и остальные соберу. А я ее нигде найти не могу - ни в магазинах, ни в инете. Я думаю, что при желании она из 150 мелких частей паззл соберет. И вот вчера - о, чудо, Белль. Она собрала паззл за 10 мин. Да, Машута имеет более покладистый характер, нежели Леся. Но сейчас у нее уже"цветут" капризы с валяниями на полу, с плачем понарошку, с пинанием и швырянием вещей. В общем, характер проявляется. Спит в коляске без проблем - это я ее положила, когда она заснула возле груди. Леся спокойно спала маленькая в своей кроватке. Машута - нет, она спит только с мамой под бочком ночью, а днем только на маминой кровати. Все попытки переложить в ее кроватку, заканчиваются просыпанием. Кушает далеко не все, сейчас вообще пьет только мамино молоко, кушает супчики, бананы и некоторые фруктовые пюре. Все остальное в игнор. И так уже 2 недели. В чем причина, не пойму. Каши вообще не любит, зато ест супы. Леся наоборот - супы маленькая не ела, зато кашки уплетала по 2 раза в день. В общем, тебе только кажется, что Маша белая и пушистая, на самом деле она далеко не ангел. Вообще-то, разница огромная. В первую очередь, даже просто палаты и быт, в которых приходится жить. В России даже в платных клиниках ничего подобного, скорее всего, нет. Там всё по-другому. А про лечение, ну, не знаю. В России замучили бы анализами ежедневными, а здесь их вообще редко делают. Мне и то, и другое не нравится, золотую бы середину найти. Спасибо, Алинушка, за пожелания :-)
09 апр 2007, 16:26
По твоему описанию, мне все же кажется, что Женя упрямей. Правда, и мой характер не для нее - я очень, просто чересчур мягкая. Всю жизнь такая хорошая, млин. Из-за этого все на мне и ездят :( Вот и Женю не могу обуздать, сдаюсь очень быстро. Она может плакать по часу, а то и больше. Закрыть в комнате невозможно, она выходит и плачет над ухом. Дёма этого боится :( Есть один способ, но я не могу так лицемерить. В общем, Женя мне так прямо и говорит: "ты меня обними-поцелуй, тогда я перестану плакать." Я так не могу - только что злая на нее была, и тут же с радостной улыбкой ее обнимать. Ругать бесполезно, ревет еще сильнеее. Насчет лекарств. Женя дико боится всяких медицинских штучек, лекарств. Если увидит у себя кровь, истерика обеспечена. Малейшая царапина, а Женя рыдает хоть уши затыкай. В больнице, боюсь, делали бы все насильно :(:( У нас паззлы отошли, у Жени не хватает терпения их собирать. Если что-то не выходит, может заистерить. В магазине, когда предлагаю ей новый паззл, отказывается и выбирает что-то другое. Она больше ролевые игры любит. Моя сестра со старшим сыном здорово занимаются - например, рисуют клеем на бумаге рисунок, затем приклеивают сверху макароны, крупы и пр. Очень классно и необычно. Например, морское дно с обитателями из макарошек рожков разных видов. А у меня на эт овремени нет, да и Дёма не дает, лезет к нам, раскидывает все, мешает, короче. Твоя Маша по сравнению с моим Дёмой просто золотой ребенок. Демьян Не сидит в коляске, НЕ укачивается в коляске на улице (и спит на улице очень-очень мало), НЕ ест ничего кроме молока, НЕ спит один, НЕ играет сам, НЕ купается, НЕ спит всю ночь (просыпается попить раз по пять за ночь)... Так, что еще... Вообщем, тихий ужас :) Когда уже научится ходить??? Может слезет с меня наконец? А характер у него уже сейчас проявляется. Тоже валяется на полу и плачет. Как тебе такой портрет? :) Он не делает то, что положено делать нормальным детям. Но он такой любимый, такой золотой, такой ненаглядный, что я вешаться готова от любви к нему :) Натурально, схожу с ума :)
09 апр 2007, 20:00
можно и мои 5 копеек... Девченки читаю я вас и ситуация, ну очень на нашу похожа... Правда у меня Димыч более покладистый, с ним договорится можно... а вот Кира устраивает ОР.... на час... я первый раз просто растерялась... Я к нему и так и этак, а он орет... в итоге встала и вышла... в итоге успокоился... Пришел размазывая слезы сам... А так у нас папа в авторитете... не поднимая голоса, не принимая ни каких мер... мальчишки его слушаются... Хотя Димка периодически делает страшные лица (злится...), но подчиняется... Но смысл в его воспитание прост, если папа сказал, что нет...то это все... и мальчики это знают... могу и крикнуть и шлепнуть (правда очень редко, все таки вышла на работу) А так деФФки хочу ДОЧУ.... воть А еще еще...Кир стал ходить на горшок... у Димки это болучилось значительней позже... А вот говорит Кир хуже Димки... А еще Димка научился выговаривать букву РРРРРРРРР... и у него получается тРРРРРРРРакторРРРРР... весело чмок чмок.... А за третьим ни кто не соберается? *подмигивая?*
10 апр 2007, 13:21
С вашими хоть договориться можно. С Женей все бесполезно :(:( Я просто стараюсь не доводить до истерик. Последний ее прикол-фигня, из-за чего может сильно и долго реветь: "я забыла что хотела сказа-а-а-ать!!!" Попытки напомнить только усугбляют ситуацию. Пытаюсь отвлечь. Но иной раз просто выводит из себя, и я уже ору, могу и шлепануть. Правда, редко, чаще сдерживаюсь. Ну вы даете, уже на горшок!! Наверное, глядя на старшего брата. Говорят, вторые дети всему обучаются раньше. Третьего пока не хочу :) Но в вообще, в планах, обязательно. А може ти четвертого. Тоже дочу хотим с Женей :)
AD
AD
10 апр 2007, 13:35
Ах, какой молодец!!! :-) Буква "Р"... наша большая проблема, а еще буква "С". :-(((( Уже сидит сама потом "Мам, не могу я буковки выучить... в школу меня не возьмут." и плачет А вот послушание. Папу мы слушается,только он подумает. Я бывает по 3-4 раза повторю. А еще прикол не знаю,что делать с ней. Когда ей что-то нужно: "Мам, я тебя так люблю...так люблю. Ты моя холошенькая."
12 апр 2007, 16:03
Алин, мне кажется, многие проблемы у вас именно из-за твоей мягкости, ты сама же об этом и написала. И мне непонятно, как можно закрыть ребенка в комнате, что она потом сама оттуда выходит. Я закрываю и все. Она может двери пинать, в двери кидать что-нибудь, истерика по полной, с криками, воплями. Если пытается открыть дверь, говорю "закрой дверь" очень жёстко. И так, пока истерика не кончится. Разговаривать в этот момент бесполезно. Если пинает дверь, то могу и по попе очень хорошо поддать. А вот когда истерика закончится, когда ребенок может спокойно вздохнуть-выдохнуть, тогда я иду с ней разговаривать. Разговарием мы с ней подолгу, повторяя много раз нужные слова, обговаривая сложившуюся ситуацию, но при этом я на нее уже не кричу, не бью по попе, а она способна уже слушать и отвечать. Если опять слезы и рёв, опять ухожу. В общем, так мы и справляемся с ней. Но я бываю очень жёсткой, когда доведет, могу уже только взглядом ей показать всё. Она тогда понимает, что это уже край, надо подчиняться. "Твоя Маша по сравнению с моим Дёмой просто золотой ребенок. Демьян Не сидит в коляске, НЕ укачивается в коляске на улице (и спит на улице очень-очень мало), НЕ ест ничего кроме молока, НЕ спит один, НЕ играет сам, НЕ купается, НЕ спит всю ночь (просыпается попить раз по пять за ночь)..." - Ух, сколько у тебя НЕ, давай посчитаем.- Кажется, 7. Он что, с рождения не сидит в коляске? А может ты часто брала его на руки на улице? Я - нет. Вышли на улицу, ребенок в коляске, на руки не брала никогда. Поэтому, сидит в коляске, потому что не знает маминых рук на улице. И соответственно, когда хочется спать на улице, ребенок засыпает сам. Насчет еды, Машута сейчас почти на молоке живет, так что, этот вопрос снимается. И не спит она одна ночью, только со мной. Кровать детская даже не заправленная. И этот вопрос снимается. Насчет игры, так Леся играет с ней. А у вас Женя с братом не играет? Купаться любит, воду обожает, это да. И Машута всю ночь НЕ спит, просыпается 4-5 раз за ночь покушать. Из твоих 7 НЕ у нас НЕ 3 раза. "А характер у него уже сейчас проявляется. Тоже валяется на полу и плачет. Как тебе такой портрет? :)" - Замечательный и очень знакомый портрет. Машутка и валяется, и головой бьется, и бьет что-нибудь, чтобы внимание привлечь, и истерит так, что уши закладывает. Это все у нас есть. "Он не делает то, что положено делать нормальным детям." - Алин, а что положено делать нормальным детям? Мне кажется, что ты всё преувеличиваешь. Это только со стороны чужие детки кажутся белыми и пушистыми, а свои чертятами. Это потому что, своих ты знаешь, с ними живешь, а чужих - нет
12 апр 2007, 16:50
Да я знаю, что из-за мягкости, я же так и написала. Но честно говоря, я не знаю как с ней бороться. Закрыть в комнате можно только насильно - оттащить ее туда в дальний угол и закрыть быстро дверь пока она не подбежала. Она подбегает, открывает дверь и выходит, все так же громко плачя. Говорить "закрой дверь" не помогает, она сама дверь не закроет, только опять насильно придется отпихивать и закрывать дверь. Я в этот момент и не разговариваю с ней, жду когда успокоится. Как и ты, говорим потом, обсуждаем почему она так себя вела, поняла ли за что была наказана, как можно было спокойно объяснить свою просьбу и не доводить до скандала и т.п.... Я много всего читала на эту тему, и обсуждала с хорошим психологом, в принципе, перебровано было все. И все не для нас :( Моя сестра может прикрикнуть на своего старшего сына и он ее боится, тут же замолкает. Женя же будет орать еще пуще прежнего. Короче, пока вот так. Про НЕ. Да, он с рождения не лежит/сидит в коляске. Брала на руки потому что он рыдал. Не могла спокойно его везти, когда он плачет. Брала, а куда деваться. И кормила на улице, и кормлю сейчас иногда. Насчет спать на улице - не ляжет, больно любопытно все посмотреть. Если уже совсем хочет спать, рыдает, уснет тока у груди. Укладываю дома, одеваю в комбинезон/куртку и спящего перекладываю в коляску. Женя играет с Дёмой, но не все время, она же не нянька. У нее есть свои игры, в которые Дёма пока играть не умеет. Я и пишу, что он не играет один. То есть он может играть с Женей, в Зеленограде играет с Ромой или бабушкой, но один о-о-очень редко. У, вам-то уже полтора года, а нам еще и года нет. Истерики уже бывают. Но все-таки есть плюс - Демьяна достаточно легко отвлечь. Может и преувеличиваю. Но, разговаривая с другими мамами, и видя деток, мне думается, что Дёма трудный ребенок.
12 апр 2007, 17:01
Мдяяя... Держись тогда, что еще могу посоветовать. Если бы у нас всё-всё-всё было замечательно, может быть, и можно было бы что-нибудь посоветовать. Но у нас тоже очень большие проблемы с послушанием. Так что, бум бороться.
12 апр 2007, 17:37
Спасибо, держусь. Абсолютно послушные дети это исключение из правил. И, зная на своем личном примере, это усложняет жизнь взрослеющему человеку. Мама говорит я была просто золото, а не ребенок. Все делала сама, а заодно и за старшую сестру, слушалась беспрекословно, не вопила и не истерила. И вот из-за этого то я и стала такой бесхарактерной. Задавили меня на корню, так сказать :) Но, слава богу, я справилась с этим (лет с 18 начала себя перебарывать), теперь я нормальный человек, но с более мягким характером, чем это нужно в современной жизни. Вывод - пусть дети проявляют себя, это им на пользу :)
12 апр 2007, 17:44
Ну, так, и я о том же, лучше пусть так. Но все равно родители должны быть для ребенка авторитетом, и другом, разумеется.
12 апр 2007, 18:28
Само собой :)
12 апр 2007, 22:29
Чего-то ты наговорила на бедного мальчика ужасов, Алинчик :) не ест ничего, ну и ладно, я была бы счастлива, корми себе молоком, никаких хлопот :)Но Дёмка ОЧЕНЬ интересуется едой, готов хватать всё подряд со стола и запихивать в рот. Сам не играет, всё время на ручках? Радуйся, всегда на глазах, а не так как наш красавец - в синяках, царапинах, два раза летал с кровати, только что был здесь - уже вскрывает ящик с инструментами, в манеже картина маслом "Свободу попугаям!" Алин, если ты на пол сядешь, Дёмка что будет делать? Всё равно залезет на тебя или рядом посидит? Есть то, что ему бесспорно интересно? Кастрюли, ложки, крышки? Попробуй дать ему то же, чем с Женей занимашься: лист бумаги, какие-то крупные орехи, фигурки, пусть раскидает по комнате - тоже занятие :) А почему времени нет, чтобы с Женей заниматься? Мне кажется, у них сейчас такой возраст, что уже можно объяснить, что и как делать, показывать не обязательно. Я даже не стала приучать Дёмку спать в кроватке. И очень жалею, что пыталась приучать Настю спать отдельно - только нервы трепала себе и ребенку. пусть спит где-угодно, лишь бы спал, всё равно ведь ночью кормлю, чего бегать туда-сюда?
13 апр 2007, 00:08
Юль, согласна с тобой полностью. Мне хорошо спится с малышами, меня это не напрягает, уже привыкла. Наоборот, без детей уже спать не могу. Лесю отделили сейчас в другую комнату (3 месяца назад), первое время место себе не находила, просыпалась и шла ее смотреть, одеялко поправлять. И насчет занятий с Женей тоже с тобой согласна. Мы с Лесей и рисуем, и лепим, и аппликации делаем. Машутка всё время с нами - либо на большом стуле за столом(мы ей лепить разрешаем), либо у меня на коленях (мы с ней рисуем красками), а Олеся рядышком. И все вместе занимаемся. Машутке очень нравится красками "возюкать" или ножичком пластилин "чикать". Она и ножницы у нас просит, не даем, даем пока цветной бумагой пошуршать. И карандашами Машутка любит рисовать.
13 апр 2007, 08:48
Мне тоже хорошо спится с детками! Лучше, чем с мужем :) Женя год назад переехала в свою комнату, хочется и Дёму когда-то переселить. Конечно, пока не сейчас, и наверное даже не через год. Но вот слушаю такие истории - посадили вечером в кровать, попрыгал ребенок там минут 10, посмотрел мама-папа спят, лег и уснул. Сказка? Уверяют, что нет :) Я тоже так хочу! :) Хорошо, что Машуня такая аккуратная. Но, во-первых, она постарше Дёмика, во-вторых, она девочка, а это большая разница :) Дёма просто не даст нам ничего делать. Он все вырывает, мешает, ломает. Женя из-за этого бесится, орет и все занятия насмарку. Только нервы треплем друг другу.
13 апр 2007, 11:49
Алин, ну не всегда же Машуте было полтора года. Когда ей было 5-6 месяцев, мы тоже с Лесей рисовали-лепили-клеили, Машуте в тот момент чего только не давала в руки, чтобы отвлечь. Олеся рисует на кухне, я ей помогаю-подсказываю, варю кушать, а Машутка в этот момент гремит ложками-поварежками или те же кисточки изучает. А то, что девочка, так это ни о чем абсолютно не говорит. Для примера, сравни Димульку Лениного и мою Лесёну. Димка спокойный, умный, думаю, что и аккуратный. А Леська просто чертёнок. Алин, попробуй посадить его в стульчик, дай разных крышек-пробок-ложек, дай бумаги пошуршать или пакеты какие-нибудь. И как он тогда сможет вырвать, помешать, сломать, если он будет пристегнут в стульчике?! Я тебя понимаю прекрасно. И у нас тоже не всегда все проходит гладко. Был момент, когда я тоже так говорила - "у меня токсикоз, мне плохо, у меня маленький ребенок, мне некогда..." И все занятия с Лесей откладывались на неопределенный период. А она ведь растет. В какой-то момент я сказала сама себе "хватит", и все стало получаться. Нельзя забирать детство, мамино внимание у старшего ребенка по причине наличия младшего. Я Машеньке так и говорю, иногда очень строго, могу и по попе шлепнуть, и прикрикнуть, когда надо. "Леся хочет рисовать (лепить, клеить, собирать, писать), нельзя ей мешать". А насчет засыпания самостоятельно, то у нас это случилось, когда я отняла Лесю от груди. Попела ей песенки первый месяц, а потом "мама, выключи свет, закрой дверь". Всё! Ребенок засыпает сам. Сейчас стала темноты бояться, засыпает при светильнике. А Машеньке еще рано самой засыпать, не пыталась и не собираюсь, она же на ГВ, малышка еще совсем. Алин, мне кажется, у тебя хандра, может ты устала просто, а? Я вот за собой тоже стала замечать, что живу постонно в депрессиях, может гормоны так сказываются, беременность-кормление-беременность-кормление. И так уже 6-ой год живу, совсем без перерывов. Наверное, организм устал.
13 апр 2007, 12:39
Когда Дёма был маленький - вот была красота! Ест, спит, ест, спит... :) А сейчас такой деловой, везде лезет, все ему надо. если мы с Женей садимся, он тут же на меня залезает и все хватает. Мы с Женей даже в ее любимые настольные игры с фишечками играть не всегда можем. Спокойнее это делать когда Дёма спит. Вот тогда обычно это время посвящено Жене. Конечно, и девочки бывают как мальчики шумные, и мальчики как девочки тихие. Я это говорила к тому, что в большинстве случаев мальчики более озорные и баловники, чем девочки. В стуле Дёма НЕ сидит вапсче. Вот, кстати, еще одно НЕ :) Не усадить, и не пристегнуть - плачет и вырывается. У нас дома я вечный двигатель, приходится все время ходить. Как только останавливаюсь, Дём тут же подползает, цепляется за меня и стоит плачет. Посуду мою в пять заходов. Еду готовлю во время его сна или по вечерам. Женя вообще не особо любит рисовать, лепить и пр. Вот в игры настольные поиграть - это да. Насчет засыпания все нормально, я события не тороплю. Женя долго спала со мной, потом переселили, первые неск. месяцев приходилось сидеть c ней пока не заснет. Теперь засыпает сама после книжки. Выключаю свет, закрываю дверь и она спит. Дёму я не собираюсь пока никуда переселять, он же на ГВ, как я буду к нему бегать в соседнюю комнату :) Просто вот когда мне рассказывают, что бывают дети, которые сами спят (ровесники Дёме), я тихо завидую. Но только этому, потому что они все на ИВ. И наше ГВ я не променяю на самозасыпание. Может и хандра, может устала. Самочувствие было плохое, голова уже неделю болит... Наверное да, устала.
13 апр 2007, 08:38
Юль, ну я же не специально себе проблем выдумываю, так ведь? :) Не ест ничего! Ребенку год, а он только на ГВ. Согласна, это ужасно удобно, готовить не надо, еда всегда под рукой :) По идее, это не правильно. С другой стороны, он не худой, не вялый, ужасно жизнерадостный, крепкий и здоровый парень. Я уже стараюсь людям не говорить, что он ничего не ест, кроме молока. А то все такие круглые глаза делают :) Едой, кстати, интересуется только в масштабах потрогать/облизать. И все. Таскает в руке кусок фрукта, сушки и картошки вареной и не ест. Сам играет, конечно, но редко. Если я сяду рядом - будет стоять ногами на моих ногах, топтаться (больно :(), держаться за шею, при этом пытаться играть в ближайшие игрухи :) Что ему беспорно интересно? Машины обожает. Любит мелкие предметы раскидывать, но это под моим присмотром, чтоб мне не пришлось потом отодвигать мебель и доставать все. Конечно, когда нужно что-то делать (варить обед и т.п.), я даю ему все, что угодно, лишь бы сел заниматься сам. Но чаще он играет только со мной, либо никак. Не преувеличиваю! Уборка и готовка у меня бывает чаще по вечерам, когда приходит папа, а еще чаще, когда все легли спать и мне никто не мешает. Я тоже не приучала спать отдельно (но хотелось бы, чтоб все как у людей :)). Женю пыталась, и она спала, только мне было трудно вставать по пять раз за ночь, кормить ее, перекладывать. Сон ни к черту. В итоге плюнула, и она спала со мной ровно до того дня, когда я уехала рожать Дёмика :) Женя такая фифа - она не будет заниматься сама. С ней надо сидеть. Еще, если у нее что-то не получается, может сильно психануть. Пы.Сы. Этот пост я писала минут 25, с постоянными сниманиями с себя сына и завлеканиями его какими-то предметами.
09 апр 2007, 00:33
Сегодняшние фотки в паспорте :-)
09 апр 2007, 05:16
Хорошие фоты! Куличей то напекла, мама мия! Девочки выросли савсем взрослые! Выздоравливайте!
09 апр 2007, 14:20
Пасиб, Ташик!:-)
09 апр 2007, 07:06
Девчушки у тебя супер... :-)
09 апр 2007, 14:21
Спасибо, Ленуль!:-)
09 апр 2007, 08:08
Девочки у тебя хорошие. Главное им здоровья. Чмоки... Они у тебя умничики. Сама держись, детки смотрят на тебя и тоже становятся сильнее.
09 апр 2007, 14:22
Спасибо, Машуль!:-)
AD
09 апр 2007, 09:29
Красотки девчонки! Леся такая большая, высокая. На первой фотке такое личико грустное. Мне кажется, Леся на тебя похожа, а Машута на папу. На фотке где Леся под капельницей крупным планом - просто вылитая мама :) А Маша на последней фотке очень похожа на папу.
09 апр 2007, 12:19
а мне как раз показалось, что Маша уже меньше стала походить на Кирилла. Раньше это вообще было одно лицо с отцом:) а сейчас мне она уже очень Лесенку напомнила, а Леся - это Ксю:):)
09 апр 2007, 14:31
Согласна с тобой в том, что Машутка очень сильно изменилась с рождения. И, как мне кажется, своим необъективым взглядом, она понемногу расцветает. Леся с рождения не сильно менялась. Мне она казалась самым красивым ребенком на свете, когда родилась. Про Машутку я так не могла сказать - люблю, да, моё, да,н о чтобы она была прелестным ребенком в первые дни после рождения, я не могла сказать. А сейчас замечаю, что она как бутончик, растет, растет и начала расцветать. Ну, совсем другой ребенок. Правда, щёки остаются неизменными ;-)
09 апр 2007, 14:26
На самом деле, в Лесе очень многое от папы, но с годами она перерастает, и уже похожа на меня в детстве. А Машутка... Мы тут со свекром разговаривали, и потом выяснили, что думаем одинаково. Машенька сочетает в себе и бабушку (маму Кирилла) и мою старшую сестру Олю. Периодами она бывает очень похожа то на одну, то на другую.
09 апр 2007, 16:14
Ну я же не видела твою сестру и бабушку Кирилла. Вот и говорю как вижу я :)
09 апр 2007, 16:15
Ну, да, я тебе просто написала.
09 апр 2007, 12:17
Классные фотки:) Очень порадовало, что в Лесиных глазенках видны все те же озорные искорки:), значит, выздоравливает!! Держитесь, лечитесь, укрепляйте иммунитет и больше так нас (и себя, кончено) не пугайте!!!!! Ксюш, а не могло быть такого, что операция добавила стресса Лесиному организму и еще дополнительно снизила иммунитет? Ты ведь говоришь, что до операции была долго повышенная температура? Это же не есть хорошо, ведь иммунная система работает у всех, но ведь не все ходят с повышенной температурой? Или я что-то не так поняла... И что врачи говорят - действительно, КАК укрепить иммунитет? А у нас Юрец тоже нас обыграл в битве пасхальных яиц:):) Тааааак радовался!!:) чмок вас!!!
09 апр 2007, 14:36
Да, чёртики в глазах у нее уже забегали вчера, до этого было помутнение. Спасибо, Олюш, за пожелания :-) Могло быть, Олюнь, могло. Ведь убирали бяку на иммунном органе. Но нельзя было НЕ УБИРАТЬ. Так что, ситуация была двоякая, выбирали меньшее из зол на тот период. Укрепить иммунитет советуют одним способом - к морю, к солнышку и на свежий воздух.
09 апр 2007, 15:35
ну судя по фоткам, Лесе стало тьфу-тьфу-тьфу получше? такие они обе зайки славные !!! :-) а вот расскажи, каким образом вы с Кириллом "авторитетом давите", а то мне эта тема тоже близка - Ирка иногда становится неуправляемой, приходится давить авторитетом, но бывает что и неуспешно.
09 апр 2007, 16:08
Мы с Лесей летом очень сильно поругались, мы были тогда в гостях у моих. И она поздно вечером на проезжей части устроила такууууууууую истерику, а потом с км. домой я ее буквально тащила по земле, а она орала. Если выпустить ее руку, то могла бы машина задавить, нести я ее не могла - она всё-таки 20 кг. весит и при этом машет конечностями и вырывается. В общем, я ее тогда чуть не прибила. Очень была близка к тому, чтобы бить, бить, бить... Чуть не озверела, правда. Несколько раз отшлепала больно по попе, остановилась, с трудом сдерживая себя, а она была в настоящей истерике, из которой трудно выйти. Дотащив до дома, я ее, в чем она была, поставила в ванну и облила со шланга прохладной водой. Сразу замолчала, но я-то была в бешенстве. Спасла меня сестра. Она осталась с ней, а я пошла успокаиваться на улицу, погуляла, вернулась, когда была относительно спокойной. Леська чувствовала, что виновата. Поговорили с ней, очень долго и на разные темы, но все касающиеся наших отношений - она и мама. В конце концов, этот разговор она запомнила надолго. С тех пор, когда совсем невмоготу, я ей говорю - Олеся, маму нужно.... слушаться - добавляет она, и делает то, что нужно делать. Если она обижает папу или не слушается его, я ей говорю те же слова, касающиеся папы. У папы разные методы, в основном голосом, интонацией, но может и шлёпнуть, но делает это реже, чем я. Я в последнее время вообще страдаю растройством нервной системы.
11 апр 2007, 13:08
какие фотки чудные !!! только грустно видеть малявок в больнице, главное что все налаживается!
12 апр 2007, 01:05
Да, главное, что всё налаживается :-) Спасибо!:-)
12 апр 2007, 18:07
:-)
11 апр 2007, 22:28
Ой, люблю твои клоуз апы :) Эти глаза напротив, зеленого цвета :) Машутка такая шладкая девчушка... Леся такая взрослая, с ухажером.. Садик у нее, действительно, очень интересный, если судить по задним планам. Ксюш, прочитала про вашу ссору с Лесей - почти один в один с нашей ссорой с Настасьей, не девица, сплошной характер, эх... :( Я почти ту же фразу говорю: "Маму слушаемся с первого раза", только пока мало помогает :(
12 апр 2007, 01:04
Юляш, а ты где нашла садик на заднем плане? Его там нет. Спасибо за комплимАнты, приятно :-) Мдяяя, мы не одиноки. Знаешь, а мне даже нравится, что она такая. Если бы была послушная тихоня, я бы, наверное, больше переживала по этому поводу. А так....девушка с характером будет, может, в жизни будет полегче, чем другим.
12 апр 2007, 08:21
ну там где Леся в садике, я имела ввиду садик изнутри :) Послушная тихоня - это, конечно, тоже крайность.. Ой, не знаю, насчет полегче :( На моем опыте такие, как Настасья сейчас тоже нелегко в жизни. И притом, она такая только дома, в школе и на прогулке совершенно другой человек, прям девочка-идеал!
12 апр 2007, 13:47
Юль, там нет садика изнутри. Фотки с катка, домашние и есть одна фотка из садика, где Леся в костюме Золушки на фоне белой стены, там только стена чуть-чуть и УсЁ. Скажи, на какой фотке тебе показалось, что Леся в садике? Хихи! Лесёнка тоже меняется на людях. Если кого-то не знает, то такая стеснительная, спокойная. Леди Совершенство!;-)
12 апр 2007, 15:50
Точно, это ж она дома! Нельзя, нельзя по ночам фотки смотреть, а потом комменты писать :D
12 апр 2007, 16:09
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))
09 апр 2007, 08:09
Ы.. а у нас НЮТА заболела. За один день у нас ОЧЕНЬ сильный кашель сухой. Нютка кушать даже не может, сразу кашляет. Вот жду врача. Всю ночь не спали с ней. :-(((( Температуры пока нет.
AD
AD
09 апр 2007, 09:12
Зая маленькая, что же то такое :( Напиши нам что скажет врач... Волнуюсь за вас и переживаю. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 апр 2007, 11:43
врач пока поставила Ларингит... НО есть подозрение на коклюш... ААА :-((( сказала,через 2 денечка будет точно ясно.
09 апр 2007, 14:39
Ни фига себе, коклюш :-0 Ааааааааааааааа. Пусть будет ларингит.
09 апр 2007, 16:15
Ой, Машунь, держитесь! Пусть все скорее пройдет!
09 апр 2007, 20:13
Маш, лечитесь....
09 апр 2007, 14:38
Ой-ёй-ёй :-(((((((((((((((((((Теперь вы. Ну, надо же!!!! Анечка, солнышко, выздоравливай скорее! Пусть болезнь побыстрее отступит. Машуль, держись, сил тебе и терпения, и мамской мудрости :-)
09 апр 2007, 15:33
Бедненькая.. (( А чем лечите? Мы Ирке сухой кашель лечили лазолваном, помогло вроде бы, но это был никакой у нас не коклюш и не ларингит, а так - простуда обычная.
10 апр 2007, 13:46
Синекод- сироп от кашля. И еще гексарал. И салин в носик. Также обильное питье.
09 апр 2007, 17:10
не болейте!!!
09 апр 2007, 16:16
Еще немного фоток в 2-ух страничках.
09 апр 2007, 16:22
Ах, Леся, Леся! Просто принцесса из сказки! Первая фотка валит с ног - КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ!!! Классно пишет! Женя пишет один-в-один также, почерк точно такой же :) Вы читаете? Женя пока нет :( Машуня! Спит с куклой - боже, какое чудо! Ксю, у меня аж сердце защемило от нежности! Моет голову - завидую. Мои оба в истериках от пены, а младший и от воды :(
09 апр 2007, 16:48
Спасибо, Алинушка!:-) Нет, не читает. И пишет слова с подсказкой. Буквы еще не все умеет писать, но старается. И еще у нее смешение иногда происходит, русские буквы и немецкие. У нас не одно купание без пены не обходится, это же такая веселуха :-))))))))))))))
09 апр 2007, 17:17
Представляю как ей тяжело сразу два языка учить, русский и немецкий... Ну буквы же на память пишет, не списывает из книжки? Женя половина помнит, половину подсматривает. Без подсказки может написать всего несколько слов. Я сама люблю купаться, и Женя полюбила, но помыть голову все равно проблемно. Мой папа говорит, что мы все четверо какой-то период боялись мыть голову, потом перестали. Все четверо одинаково :) Мои в нашу родню пошли.
09 апр 2007, 18:26
Буквы по памяти пишет. Да, я помню, ты писала про вашу наследственную нелюбовь к купанию :-)
09 апр 2007, 17:14
принцессы!
12 апр 2007, 15:27
:-)Спасибо!
09 апр 2007, 20:01
Фотки супер... :-) Девченки замечательные.... Леська на коньках это СУПЕР))))) чмок вас мои хорошие :-) хочу дочу.... (это я так скулююююю)
12 апр 2007, 15:29
Спасибо, Ленуль!:-) И вас чмок-чмок-чмок :-*
10 апр 2007, 11:19
И правда - принцессы! Леся молодец - борец! Умничка просто! Не каждый ребенок выдержит такие процедуры, а она знает, что надо и борется за здоровье! Скоро недуг победит! Я вот тут сделала вывод - мужа у меня пьет чай только с лимоном и не болеет! Оксан, попробуй давать лимонадик живой, вреда не будет, если аллергии нет. Хотя и с витамином С переусердствовать можно. 100 пазлов - это круто! Молодец! Ил сначала собирал, а потом забросил и теперь вообще не подходит к ним. А Маша похожа на маленького эльфика -это мне так кажется ;-) ей если шапочку одеть с длинным колпачком - прелесть такая получится! Малыши такие лапЫчки! На пасху в гости ходили к свекрам и когда я заловкиного мальчишку на руках держала, глаза от умиления слезами наполнялись! Ему только 2а мес имполнилось А у меня Ил пену ел, когда купался и я эти процедуры закончила. Теперь просто в воде сидит играет, а потом быстренько вымылись и в люлю У Ила теперь новое увлечение - компьютерные игры. Накупила ему Тачки, Немо, Долматинцев, Простоквашино, Смешариков нескольких и Гарлфилда. В каждой есть обучалки и на развитие мышления. А Гарлфилда два диска - с буквами и с цифрами, вот обучается. У него математика на ура идет, а вот с буквами проблема. Учительница в садике говорит, что он математик. Сегодня мы с ним учили цифру 100, 200 и 900. Пытается озвучивать числа, когда я их напишу - 115, 283, 909 А до 100 называет почти все. Конечно, иногда ошибается, куда ж без этого :-D Так смешно говорит "Эээээ, ой, блин!" Говорю "что за блин еще такой?", а он "с мясом" - гыгыгыгыгыгыгы :-)
12 апр 2007, 15:35
Лен, спасибо огромное за комплименты :-) Олесе я даю аскорбинки каждый день, витамины в сиропе, сок из цитрусовых пьет часто (свежие мандарины, яблоки, бананы каждый день кушает в зимнее время) и еще гомеопатические шарики принимает с эхинацеей. Как сказал наш доктор мне по телефону позавчера - "теория- это одно, а практика показывает совсем другое". У нас есть Гарфилд, три диска - с буквами, с цифрами и еще какой-то. Числа 100,200 и 900 - это круто!!!!Молодец Ил!:-) Про блин с мясом смешно :-D
AD
AD
10 апр 2007, 13:23
Дочки! Чмоки.. красавицы. А давно на коньки поставила? Я вот пока не решилась в этом году :-(
12 апр 2007, 15:38
Спасибо!:-) Машуль, на коньки она ходила всего 4 раза. В садике были дополнительные курсы, желающие 4-ёхлетки могли записаться, мы записались. Из 10 занятий походили только на 4, все остальные пропустили по болезни.
09 апр 2007, 16:17
Девочки, раз уж топ о кулачках, киньте в меня парочкой - опять лактостаз, давно его не было :-| Холодно дико, трясет страшно, голова раскалывается, Т пока 38,5. Дёма, лапа, спит третий час, чтоб мамочку не напрягать :)
09 апр 2007, 16:19
Млииииин....Бедолага! Алинушка, творожный компресс сделала? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 апр 2007, 16:23
Не, не делала. Раздеваться холодно :)
09 апр 2007, 16:44
А не надо раздеваться, компресс на грудь положи, иначе, будет еще хуже, надо уплотнение убирать, и чтобы воспаление дальше не пошло.
09 апр 2007, 17:14
Прямо на одежду класть? Забыла, горячий или холодный?..... Голова моя садовая :)
09 апр 2007, 18:07
Тепло способствует распространению воспаления. Класть компресс на голую грудь, разумеется, но не надо же полностью раздеваться. Возьми холодный творог, заверни в х/б ткань и на грудь, как только творог согреется, новый компресс и т.д.
10 апр 2007, 13:22
Спасибки, делаю компрессы.
12 апр 2007, 00:59
Как ты сегодня? Лучше?
12 апр 2007, 14:03
Спасибо, сегодня все ок. Только голова кружится и болит немного.
12 апр 2007, 15:26
Хорошо! Рада за тебя :-)
09 апр 2007, 20:04
Меня творог спас месяц назад, когда Кира от груди отучала.... думала не выдержу и опять кормить начну, но ничего... Мой нулевой опять при мне...гы:-)
10 апр 2007, 13:22
Вы уже отучились? Сколько Киру было тогда?
10 апр 2007, 21:11
Да отлучились... Киру было 1 год и 11 месяцев... Инициативу взял папа в свои руки, то есть мы переселили Кирюхина к Димке и соответствено мальчиков стал укладывать папа, чем до сих пор и занимается... :-) Правда когда он в смене, приходится мне укладывать, но сейчас уже проще... Кирилл с папой особо не спорит, а засыпает в обнимку с машинкой молнией маквином и трейлером Маком.... еще чебурашка и крот.... так что так...
09 апр 2007, 17:16
@@@@@@@@@@@@@@@ держись!
09 апр 2007, 17:18
Спасибо огромное, Талюлечка! :)
10 апр 2007, 01:28
И от нас кулачки держите!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте, лечитесь! Ил тоже сейчас болеет, уже остаточный кашель, но все равно в сад на этой неделе не буду выписывать, на следующей. А диагноз - обструктивный бронхит. Антибиотики сразу выписали, температура была не большая.
10 апр 2007, 13:20
:-((( Держись там @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2007, 13:24
Спасибо всем большое за поддержку! Вчера ложилась спать с Т 40,0, проснулась с 38,3. Днем колеблется в пределах 38. Очень сильно болит голова :( Но я уже хожу хоть, а то вчера пластом лежала.
AD
11 апр 2007, 15:44
эххх, крепись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 апр 2007, 22:08
Пусть быстрее все проходит, Алинчик!
12 апр 2007, 22:07
Держись, мамочка, скорей бы всё прошло!
10 апр 2007, 13:27
Новости о нас. Вроде прошла гроза. Сегодня правда до 4 утра не спали. Кашель её мучал, водичку давала теплую пить. И температура шпарила. Сейчас кашель вроде постепенно переходит во влажный, но нос мучает не дышит. А кот вчера весь день,когда Аня засыпала, подходил и ложился рядом с ней. Она его обнимет и засыпает, кашель проходит. Я его прогоняла, а потом задремала, смотрю, Нютка уснула в обнимку с ним.
10 апр 2007, 15:06
Главное, что не коклюш! А с остальным справитесь! Выздоравливайте! Котик умничка, лечит.
10 апр 2007, 16:07
Кошки точно чувствуют "болячку". Исама на себе проверяла, и мама когла ВЛ болела, он всегда ей на грудную клетку садился
10 апр 2007, 17:54
выздоравливайте!
10 апр 2007, 21:19
Молодцы, что поправляетесь..так держать...
11 апр 2007, 12:00
ВСЕМ ПАСИБЫ за кулачки!!! Температуры уже нет. УРА! Кашель страшный.. но с этим мы справимся.
11 апр 2007, 13:15
поправляйтесь, у нас сейчас пол садика с кашлем сидит :-(
11 апр 2007, 22:15
Поправляйтесь!
12 апр 2007, 01:06
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!! Котик умница!:-)
12 апр 2007, 22:05
а нового котика оставили? не вычитала, что решили :) и главное, хорошо, что ничего серьёзного, выздоравливайте
12 апр 2007, 22:23
нет, нового котика отдали в тот же вечер. ;-) киска обрела хорошую семью из 2 -х мальчишек, которые её обожают. ;-))))) Спасибо, будем.
11 апр 2007, 15:37
у нас вчера у малого был день варенья :-) 2года пацану ;-) отметили спокойно дома. пришли родственники. подарили кучм подарком. радиоуправляемый джип, ружье, я давно не видела такого счастливого ;-) мужа :-) он как ребенок с даней на переганки играл в эти игрушки :-) :-) и данечка был доволин :-) есть фотки ;-)
11 апр 2007, 17:09
Прикольные фотки :) Даня выглядит старше двух лет, или мне кажется... Вы его стрижете или у него сами по себе такие волосики?
11 апр 2007, 18:04
Спасибо! данечка стриженный :-) мужу на день варенья подарили машинку, а я вот теперь развлекаюсь :-)
11 апр 2007, 17:54
Весело вы там отпраздновали :) с днем рождения!
11 апр 2007, 18:05
:-) спасибо! :-))
11 апр 2007, 22:38
Хорошо так посидели, то есть поскакали :) Всё по-взрослому: гости, подарки, свечки :) Наташ, ты же знаешь, что мужики от мальчиков только размером подарков отличаются :)
AD
AD
12 апр 2007, 18:10
:-) и стоимостью этих подарков :-))))
12 апр 2007, 01:07
С днем рожденья малыша!!!! С 2-ухлетием!!!:-) Моим бы машинку дай, подерутся из-за нее. Обе машины любят.
12 апр 2007, 18:07
Спасибо! Так я две и купила, только та маленькая :-)
12 апр 2007, 01:35
С Днем Рождения!!! Шумная компания собралась у вас какая на празднование!
12 апр 2007, 18:06
:-) и это только сестры пришли, друзей мы на следующий год пригласим :-)
12 апр 2007, 22:00
Поздравляем с ДР, весело у вас :)
13 апр 2007, 11:22
:-) СПАСИБО :-)
12 апр 2007, 01:14
Леся дома уже второй день. В понедельник вечером сделали анализ крови. Улучшения есть, даже очень заметные. Прекратили внутривенные вливания. Антибиотик Лесёнка получала поздно вечером уже через сироп. Во вторник утром ее осмотрел наш доктор и выписал на амбулаторное лечение. Сказал, что очень удивительно, она очень быстро поправляется. В 2ч. дня Леся с папой приехали домой. Прочитала привезенные бумаги из клиники. Лесины диагнозы - пневмония в правом легком, размер воспаленного участка 3,5 на 3 см. Написано, что большое воспаление. И помимо пневмонии был обнаружен стрептококковый тонзиллит. Именно стрептококк и вызвал пневмонию. Лесю выписали на амбулаторное лечение. Ей назначено еще в течение недели принимать антибиотик. Как совет - хорошее питание, прогулки на свежем воздухе в соответствующей погоде одежде. Посидим несколько дней дома, пока она окрепнет, и будем гулять. А пока окна нараспашку. В воскресенье я вообще всю квартиру выветривала, пока с Машенькой отсутствовали. Лесёнка сонная, много спит, днем по 2-3ч., а ночью 12-13-часовой сон. Это хорошо, пусть сил набирается. Совсем плохой аппетит, его вообще нет. Не знаю, чем ее кормить, предлагаю все, лишь бы что-нибудь скушала. Вчера немного супа поела. Сегодня с трудом осилила хлопья, от обеда вообще отказалась. На ужин попросила макароны, а когда я их сварила, отказалась. В клинике почти ничего не ела. Т у нее 36,6 - 37,4. Вот такие дела у Леси. В целом, она выглядит неплохо, глазки ясные, и опять непослушная и своенравная, как раньше. Уже успели с ней несколько раз поругаться. У Машутки продолжают гноиться глазки, но уже гораздо меньше. Вчера и сегодня по утрам мы с ней глазки не "искали". Продолжаем закапывать капельки для глаз. Т у нее колеблется в пределах 36 -38. Позавчера полдня спала, что для нее не свойственно. Наверное, организм болеет, и хочется спать. Иногда подкашливает, насморка (ТТТ) нет. Аппетит очень плохой, не знаю, с чем связан. Вот такие дела у Машеньки.
12 апр 2007, 01:33
Лесю с выпиской домой!!!!!! Да, аппетита у них нет при болезни. Я тоже со своим воевада - готов был есть только Смешариковскую кашу, макароны и бананы, иногда подходил и говорил "мам, дай хлеееебушка! - как сирота казанская - хихи. Хоть так - актибиотики нужно питать едой. Ничего-ничего, сейчас чуток времени и она опять начнет кушать. С гонором да... крепись-мужайся - тоже все пройдет. А может она так себя ведет из-за ревности? Вы не виделись столько, а ты с Машей занимаешься, может этим гонором требует к себе больше внимания? Не то, что ты ей его не уделяешь,а то что "связи" долго не было, соскучилась она, организм ослаблен, еще же болеет. Мой когда болеет, проходу не дает, даже в туалет и ванну ко мне пытается пробиться и постоянно что-то ему нужно, т.е. дергает меня и по поводу и без. Может с ней тоже самое? А Машеньке выздоравливать!!! Это не конъюктивит у неё?
12 апр 2007, 16:17
Неее, Лен, это у Леси хроническое такое поведение, если она дома, то мы с ней раз ....цать за день поругаемся. Спасибо за пожелания :-) Не знаю, что за бяка у Машеньки, только это уже второй раз, и у обеих.
12 апр 2007, 16:34
Я сейчас вспомнила, у моего в начале года была такая же ерунда - просто чешется и гноится. Что-то ему капала, а что не помню. Какие-то глазные капли - что врач прописала, купила, капала и забыла. Вот ведь как бывает то...
12 апр 2007, 16:36
Я гомеопатические капаю, в прошлый раз за неделю полностью избавились от гноя. В этот раз уже неделя прошла, но улучшения есть.
12 апр 2007, 04:47
Хорошо, что дома!!! Желаю вам скорейшого полного выздоровления! У меня Кайя всегда хорошо ела, в период пневмонии, и после, говорю всегда, потому что мы 5 раз переболели вирусной пневмонией, да тут даже такая галость есть :) кто-то кашлянул на нас и здрасте мы в больнице :) Как это не смешно звучит, она выходила из больницы всеглда на 2 кг поправленная и свежая :) Пусть и Машенька поправляется, мы поддержим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чмаке в щеки!
12 апр 2007, 16:24
Ооооооооооооооооооо 5 пневмоний в этом возрасте :-(((((((((((((((((((((((((( Спасибо, Натуль!:-)
12 апр 2007, 17:08
да уж :) тут это как насморок, все эНтим болеют :( ( далее идет непереводимая игра слов, попросту мат ) :)
12 апр 2007, 17:22
Ужас!!!! :-0 А с чем это связано, почему все болеют? (присоединяюсь к непереводимой игре слов, добавлю еще так на странички 3-4 ;-) ) У нас, наоборот, большая редкость.
13 апр 2007, 04:46
для меня до сих пор загадка вирусная пневмония :) я думаю климат и загазованность :)
13 апр 2007, 12:01
Да, уж :-((((((((((((((((((( Какие-то бактерии нехорошие живут.
12 апр 2007, 07:50
Как прекрасно, что Леся уже дома, а у Машеньки лучше с глазами! Поправляйтесь уже окончательно!! И не болейте! :-))
12 апр 2007, 16:31
Стараемся! Спасибо, Машуль!:-)
AD
AD
12 апр 2007, 14:07
Ура, поздравляем с выпиской!!! Долечивайтесь! Желаем скорейшего выздоровления!!! И Машуне выздоравливать!
12 апр 2007, 16:31
Спасибо, Алин!:-)
12 апр 2007, 21:38
Ура! ура!Ура!.. вы дома. Как моя бабушка любит говорить: "Дома и стены лечат". Давайте поправляйтесь.
12 апр 2007, 23:53
Ага, дома хорошо :-)
12 апр 2007, 21:42
Ну, и хорошо, что уже дома :) значит, на поправку :) Ксюш, я тут вспоминала, чего нам советовали в нашем санаторно-курортном садике, у вас есть возможность сделать глубокий (точно не помню термин) массаж грудной клетки девчонкам? Наша врач настаивала, говорила, что прям чудеса творятся. Выздоравливайте, весна уже, солнышко, у вас уже, наверное, что-нибудь в парке зацвело... :)
12 апр 2007, 23:58
Неее, с массажем туго. Если искать самим массажиста, то для двоих по 10 сеансов выйдет в штуку евро. А чтобы дешевле, нужно чтобы доктор выписал направление. А таких показаний нет. Даааа, у нас уже зелень, и цветет что-то. Всё до парка дойти не можем. Завтра хочу девочек своих "прогулять".
13 апр 2007, 00:06
:( Кошмар... Цены закачаешься :( А почему показаний нет? при пневмонии массаж показан!
13 апр 2007, 00:09
Это он в России показан, здесь совсем другой подход к лечению. А цены, даааааа. В среднем цена 1 массажа на спину 50 евро. Олеся сейчас в клинике полежала, это примерно на 2500-3000 евро.
13 апр 2007, 00:20
чего-то они там как-то того... даааааа уж :(
13 апр 2007, 00:37
Я тебе ниже ответила на свой же пост, хихи, спать идти пора, уже не вижу, куда отвечаю.
13 апр 2007, 00:36
Угууууу, доктора здесь ооооооочень хорошо зарабатывают. Эта профессия считается очень престижной и высокооплачиваемой. Ну, и чтобы содержать всё на должном уровне, клиники берут приличную сумму.
13 апр 2007, 11:41
Почитаешь тебя и думаешь:"может и в нашем королевстве есть хорошие моменты?" :) мы с Дёмкой лежали в одноместной палате, душ, туалет, трехразовое питание (даже не очень гадость), пеленки, и еще предлагали Настю положить с нами, если ее некуда девать... и всё бесплатно... Хотя в нашем королевстве это, скорее, исключение, чем правило :(
13 апр 2007, 11:58
Дааааа, у вас было исключение. Олеся лежали с папой в одноместке. У нее специализированная кровать, у него хорошая раскладушка (как кровать). В номере холодильник, сейф, шкаф, телевизор, санузел с душем и туалетом, стол, 2 стула, еще шкаф с пеленальным столиком и большой раковиной (малышей подмывать), лампа над ней, куча всяких полотенец, пижам, салфеток, памперсов. У них в номере было три раковины - у входа, в санузле и возле пеленального столика. Замыться можно напрочь ;-) 4-ех разовое питание (выбираешь из 3-4 вариантов сам заранее) и плюс еще выбираешь что-нибудь на полдник и паужин (йогурты, фрукты). Стоимость нахождения там Леси 530 евро в сутки, за папу не знаю сколько насчитают + стоимость работы лечащего врача + обследования и анализы. В принципе, меньше 3-ех еще ничего не стоило. Мои роды - 5 тыс., потом аппендикс удаляли - 5 тыс., Машу родила - 5 тыс., Машеньке слезный канальчик пробивали (операция), 1 сутки нахождения в клинике, 3 тыс., Олесе удаляли аденоиды - 2 дня лежали, около 4 тыс.
13 апр 2007, 12:42
Ну и цены...... Но и сервис стоит этих денег наверное.
13 апр 2007, 19:04
Не всегда, к сожалению.
13 апр 2007, 19:11
Кстати о ценах... Мы когда с Киром заболели я промониторила Московские частные клиники ... так вот сообщаю минимальная цена 300 долл в сутки это без анализов и лекарств... Средняя цена 25 000 руб за сутки... так что Мы подумали и поехали в Морозовскую бесплатно.... Если честно у нас был отдельная палата с санузлом, ванной и тремя раковинами (видно это норма...) Две кровати... стол стул лампа... и еще нам ингалятор принесли в индивидуальное пользование...да кормили... Правда ремонт еще совковый и кормят, так себе...но врачи прекрасные.... так что так
13 апр 2007, 19:25
Ленуль, какой приятный пост. Как хорошо, что и такое бывает. Главное, конечно, чтобы врачи были грамотными и порядочными.
13 апр 2007, 18:35
упала :( у нас я жалуюсь такая палата, 100 баксов + 15 за 3 разовое кор питание ну у вас и цены, европа млин :(
13 апр 2007, 18:58
Ага, здесь вообще цены "волшебные". Но больше всего меня поразили цены на хлебобулочные изделия, до сих пор привыкнуть не могу, что 1кг. хлеба стоит 4,5-5 евро. В Алма-Ате на 1 евро 5 булок куплю.
13 апр 2007, 20:03
Ксюш, а у вас хлеб на вес продают что ли? Или буханки по килограмму весом?
AD
13 апр 2007, 20:09
Хлеб разный, сортов тьма просто, и продается он тоже по-разному. Или в упаковке целый разного веса, или нарезной разного веса, если свежевыпеченный, то просишь взвесить - целый или половинку отрезать, или грамм 300, а вес тоже разный у целых буханок. Наш самый любимый итальянский хлеб "тоскана", он продается по 500 гр. целый, если хочешь меньше - отрежут. Вот он стоит 500 гр. 2,20 евро.
12 апр 2007, 21:56
Очень за вас рады, выздоравливайте поскорее!
12 апр 2007, 23:59
Спасибо, стараемся :-)
13 апр 2007, 19:14
Молодец лисенок! и вы все все молодцы!
13 апр 2007, 19:26
:-)
12 апр 2007, 01:52
У меня Ил второй день сводит меня с ума... Я не знаю, чем это вызвано. Абсолютно НИЧЕГО не может сделать без постоянного контроля и чуть что - в слезы и канючку "я не могууууу". Игрухи собираем по 1,5-2 часа, одежду не выворачивает, бросает так, а одевает задом наперед, укладывается спать тоже по 2а часа. То попить, потом пописать, а еще потом покакать, а потом еще попить, еще хлеееебуууушка дай, а мне скучно одному, а мне неудобно, а я у вас хочу, а кровать высокая и я могу упасть, а у себя я не могу перекатываться, а у вас могу.......Вчера в 1:22 ночи я психонула и больше к нему не подходила. Уснул он быстро, потому что закапала ему капли в нос, ну, он на спине полежал и вырубился. Был наказан за "хорошее" поведение - два дня уже не смотрел мультики. Сегодня только посмотрел "Спок.ночи" и все. Уроки не сделал. Я сегодня взорвалась и со слезами вывалила все на матушку. Она выслушала героически! Поговорила с Илом при закрытых дверях. Я слышала только "это моя дочка-ты почему её обижаешь-я за неё заступаюсь"и он крикнул "она не дочка, она моя мама!!!" а она ему "вот и защищать её должен, а ты обижаешь и не слушаешься"... Минут 15-20 у них был ращговор. Потом вышел, попросил прощения, обнял, полцеловал и я простила :-) А перед сном опять "не хочу-не могу-скучно-попить...", я ему опять??? - не подействовало пришлось влепить слегка по мягкому месту - тут же смена настроения! В любви объясняется так смешно - "мам, я тебя люблю, как красавицу" и вариации на тему " ты моя_________", причем могу быть кем угодно, один раз я была "холодильничком". Опять закапала в нос капли и опять же быстро уснул. Капли - это мы еще долечиваем сопель. Уххх. А сейчас идет дождь, приличный такой. Может из-за этого его так второй день... Всё, спать пора! Всем СПКНЧи!
12 апр 2007, 16:34
Лен, что-то происходит с малышом. Иногда и вправду связано с переменой погоды. Надеюсь, что у вас это скоро пройдет. Терпения тебе и сил моральных! Держись!:-)
12 апр 2007, 16:41
Спасибо, Оксан! Вот сегодня опять продолжение. Отказывается делать д/з - все, что угодно, только не то что надо. Чуток сделает и отвлекается совсем на противоположность. Вот сейчас надо дорисовать куст смородины красной, один сделал, другой "устал, не могу, не хочу, дай конфетку, давай сначала мультик...". Сейчас лег на кровать, смотрит с обратной стороны коробку от диска с мультиком и читает "фэнькю, пэнькю" и вариации на тему англ.языка, подошел и говорит "круто я говорил" - УГУ, говорю. Отправила опять за уроки. Я ему еще пообещала сегодня сделать "колбаску", которая из масла, какао, сахара и раскрошенного печенья, а потом это все завернуть в полиэтилен или в форму и в холодильник до застывания. Сел делать уроки. Интересно, что меня вечером ожидает...
12 апр 2007, 17:05
Лен, а может не настаивать, а? Что будет, если он не сделает разок д/з? Мы его вообще еще не делаем. Когда не заставляешь, дети почему-то сами охотно это делают. Пусть отдохнет пару дней. Мммммм, колбаска, мммммм, вкуснотища какая. Я тоже хочу. Но у нас печенья такого в продаже нет. Не думай о плохом, вечер будет хорошим :-)
12 апр 2007, 17:07
О, я только что примерно о том же написала ниже :)
12 апр 2007, 17:33
Да я ему передышку то даю! А не делать НИЗЯ! В саду задают, а мы и так сочкуем дома. Он наплывами то делает, то нет. Я не давлю! Вчера продуктивный день был, сегодня хуже, ну и ладно, мож завтра настроение будет у него. Теперь играет сидит.
12 апр 2007, 21:50
Лен, ну не поставят же ему двойку :) У нас тоже садик был с д/з по математике, но так чтоб умрите, но сделайте не было такого. Все же понимают, что дети - народ непредсказуемый. Если из-под палки делать все-равно в голове ничего не отложится.
12 апр 2007, 23:36
Неее, Юль, конечно, не поставят! Он у меня сама непредсказуемость - то играть, то прибегает "мам поставь мультик", потом минут через 20-30, опять играть, а то вдруг "а мы все домашнее задание сделали?" :-D
12 апр 2007, 17:07
Бывают такие жуткие дни. И у нас тоже так бывает. Может устал, может атмосфера давит. Пожалей его, помоги. Я за любовь! :)
12 апр 2007, 17:35
Да! Все правильно! Так и делаю! А не делает. потому что отвык. В саду у них занятия два раза в день - утром и вечером. А дома нет. Когда садится за уроки и начинается конючка. Там то сказали - все пошли на занятия и все делают. А здесь можно и сочконуть "не хоооочу.. устал" :D)
12 апр 2007, 17:41
Ничего себе у вас садик, с д/з :-)))))
12 апр 2007, 18:15
Да, у нас такой - лучший в районе логопедический! У него проблемы с речью нет! Просто там очень хорошая и сильная база дается! Влезали туда за благотворительный взнос по платежке! Вообще, туда очень тяжело попасть.
12 апр 2007, 18:17
УУУУуууу, да вы крутые ;-) :-)
12 апр 2007, 18:18
Нагрузили ребенка по самое не балуй :):)
12 апр 2007, 18:22
Нууу, у него просто протест :-)
AD
AD
12 апр 2007, 18:30
А может усталость. А может и то, и другое.
12 апр 2007, 19:15
Да нет! Ему самому "по-кайфу"! Ему там нравится! Правда в старой группе (с нового уч.года опять в ту пойдет, правда они старше на год) ему больше нравится. От сюда психологически и начинает болеть - это мне сказали, что у него может такая реакция быть. Его обижают в новой группе и я , опять же, за благотворительный взнос по платежке, перевожу его обратно в старую группу - вот он обрадуется, еще и не знает об этом. Доходить осталось чуток и все, там уже и каникулы. А математика на ура - ему самому нравится! Некоторые задания очень быстро делает, а иногда просто конючит. Сейчас. думаю, просто отвык от них. Когда болел, мы не делали и не забирали новые. Надо завтра идти в садик забрать д/з за две недели!!! Но он их очень быстро отщелкает. Причем я заметила. когда с ним начинаешь мямямямямя, медленно так объяснять, он отвлекается, а когда "Илюш, надо это, это и это!" Посмотрит и сразу чик-чик-чик и готово! Мы его и не нагружаем совсем! Сам начинает спрашивать уже "а как на другом языке будет______". Вот так!
12 апр 2007, 18:17
Понимаю его, сама так делала :):) Тогда надо как-то увлекать или заставлять, смотря что помогает :)
12 апр 2007, 21:42
Ох.. у всех бывают такие дни. То вроде целует, нежно обнимет. То с криками: Мама ты потивная... уходит к себе в комнату. После этого стоит в углу и хнычет-наказанная. Потом вроде 1,5 часа опять "Мамочка- моя любименькая" и через 30 мин..ОПЯТЬ БОЙ. :-(
12 апр 2007, 21:58
Какой милый мальчик, подлизывается :) моя может и не убрать и нагрубить(несознательно пока), уже не удивляюсь... Приходится обходными маневрами больше, уже фантазия болит :)
12 апр 2007, 17:27
Девочки, что делать? Меня достала уже эта подписка с форума. Раньше было так - нужна подписка, сделай ее. Сейчас же сыпется всё на почту само по себе. Мне что, после каждого своего поста идти в паспорт и делать отказ от подписки? Но потом опять напишу новый пост, и опять делать отказ? Достало уже, честное слово.
12 апр 2007, 17:37
А у меня и нет подписки... А тебе же на почту должны сваливаться тогда уведомления об ответах, там же есть и про отписку от уведомлений. Посмотри - должно быть так
12 апр 2007, 17:40
Дык...я про то и пишу, что подписку не делаю никогда. Начинаю писать посты, приходят ответы на почту, делаю отказ от подписки , там стоит количество моих постов, отказываюсь. Начинаю новые писать, опять приходят ответы, опять отказываюсь, опять пишу, опять приходят. Задолбали уже, честное слово.
12 апр 2007, 17:53
а ты к ОРам и модераторам обратись, мож глюк какой
12 апр 2007, 17:57
Да обращалась как-то, говорят - откажись от подписки, так я на нее и не подписываюсь, только отписываться успеваю.
12 апр 2007, 18:11
странно как-то... не знаю, что и сказать... чесслово! ха, а попробуй наоборот подписаться, что потом будет? может это отписка? :D
12 апр 2007, 18:14
Чтобы подписаться, нужно нажать на @ в названии топика, а я никогда там не нажимаю.
12 апр 2007, 18:22
А я и не знала про это :) Помнится, раньше в настройках была такая кнопка - получать ответы по почте. Сейчас ее вроде нет, или я плохо вижу.
12 апр 2007, 18:29
Вроде нет.
12 апр 2007, 23:00
Ксюш, приветик! :-) Рядом с названием "Малыши от трех до пяти" есть значек мэйла (рядом с "начать тему"), чтобы не приходила подписка он должен быть белым. Если он у тебя светится синим нажми на него, чтобы отказаться от подписки.
12 апр 2007, 23:50
Неее, Ленуль, я про это знаю, у меня все они серенькие, значки эти, я на них не нажимаю, чтобы не подписываться.
12 апр 2007, 23:03
Оксан, смотри, я случайно на это наткнулась. Может методом от противоположного попробовать http://www.eva.ru/albumpage/24586/4.html
12 апр 2007, 23:52
Есть!!!!!!! Точно, Лен! Стоит галочка, чтоб ей. СПАСИБО!!!!!!!!! И кто ее поставил, интересно мне знать? ;-)
13 апр 2007, 02:39
О как! Не ожидала, что прямо в десяточку попаду... ЗдОрово, что исправилось! :-) Может случайно мышью мимо проводила и слегка нажала, а она и выставилась. У меня так на мыле было с удалением писем, потом из корзины их доставала, хорошо сразу заметила, а то рухнули бы. Я просто так сидела, по альбомам гуляла. А к ней заглянула по старой памяти - она рядом со мной живет. Смотрю что-то типа того... Дай, думаю, ссылочку все же отправлю. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Больше не будешь маяться с этими галочками ;-)
12 апр 2007, 19:17
Сделала "колбаску". Только не в виде колбасы, а в судочек выложила. Получится мини-тортик ;-)
AD
AD
13 апр 2007, 11:30
Чего-то я с пропорциями намудрила. Она получилась такая, что не режется, а крошется. А настоящаа должна резаться. Может переборщила какао... Девчат, кто-нибудь знает точный рецептик? Подскажите, а? ;-)
13 апр 2007, 12:03
Нееет, какао ни при чем, мало масла, и много печенья, вот она и крошется. Лен, мы сейчас уходим гулять, у меня где-то был рецептик записан, если хочешь, я попозже найду и напишу.
13 апр 2007, 17:05
Как мы хорошо погуляли :-) У нас + 24 в тени, скоКа на солнце, даже не знаю.
13 апр 2007, 18:02
Везука :) У нас +5 на солнце, при том, что солнце выглядывает на 10 минуточек, затем снова в облака, а из облаков снег и град. А ветрище-то какой!!! Холодрыга!
13 апр 2007, 19:01
У нас +5 и зимой-то редко было, зимы вообще не было, сплошное межсезонье, а сейчас уже лето.
13 апр 2007, 19:56
Клево :)
13 апр 2007, 18:38
у нас тож юыло около плюс 20, но ща гром и гроза :( и холодно
13 апр 2007, 19:02
Грустно :-(((((((((( У нас солнышко и ни единого облачка.
13 апр 2007, 19:10
а у нас снега ;-) все с погодой препуталось, в декабре дождь, в апреле могно снегокат доставать :-D
13 апр 2007, 19:23
:-)))):-((((
13 апр 2007, 20:36
ТОП ЗАКРЫТ!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325