Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №198

AD
11 апр 2007, 12:53
Ну и где Редиска, желающая открыть топ ? Ждем от Киры фото, пусть ремонтирует фотоаппарат или покупает новый, все согласны ?
11 апр 2007, 17:49
ВСЕ!:)))
11 апр 2007, 19:21
а мне кажется она его специально поломала ;) Да, Кикунь? ;)
12 апр 2007, 11:03
Ага, решила, что мне нуно менять фотик ;-)
11 апр 2007, 23:10
Хитренькая ты, Нивушка! ;-) Я вот тока - шасть, топ открывать - а ты туточки-как туточки ;-)
12 апр 2007, 01:38
:-P
12 апр 2007, 01:16
Чтобы не начались отмазки, типа, вот деньги за спор получу и куплю новый фотоаппарат, предлагаю послать к Кирушу агента-засланца с цифровиком!:-)
12 апр 2007, 11:05
ты что, чтоб я свои деньги потратила на хозяйственные нужды?! Да ни-ка-да! Тока на себя любимую! (и то, этих денюх даже не хватит на обновление гардероба, говорю ж - продешевила :-)) А ко мне - да ради Бога! Всегда всех зову и с цифровиками и без! :-)
11 апр 2007, 23:17
Ну вот что за бред? После почти месяца сидения дома привожу дитеныша в сад, и в этот же день забирая из сада получаю: мам, голова болит, живот... всю дорогу ноет, чую - температура... дома рвет (но это у нас на т-ру всегда), стул нормальный, жалуется на голову и живот. Еще немного и с утра жаловался на живот. И как-то дня за 2 до этого - немного жаловался. Но я тогда подумала: мож поел много? или в тубзик надо? Ну не знаю... Температура была 38. Сбила. И на ночь тоже свечку поставила. Спал нормально. В сад, ессесссно не повела. Сегодня днем - 37,5, абсолютно нормальный тип, ничо не болит, грит. Перед дневным сном опять свечку панадола поставила, а потом и вечером, и до ночи смотрю - нет т-ры! И пока нет никаких проявлений больше. Отсюда вопросы: 1) Что это было?%-() Или пока еще рано грить гоп, мож еще сопли-кашли начнутся? 2) Что давать при гастритах дитенышам, ну и ваапче, если живот болит? ума не приложу, но у него иногда есть жалобы на живот вроде после еды обычно...
11 апр 2007, 23:22
Кать, если жалобы на живот были уже раньше и неоднократно, я бы показала Юрика гастроэнтерологу и сделала бы УЗИ.
12 апр 2007, 07:20
может у него нервное расстойство на сад?
12 апр 2007, 09:14
Кать, а зачем ты такую температуру сбиваешь?
12 апр 2007, 10:52
Ириш, он тяжело пенреносит особенно в начале заболевания даже бывает 37, 5 сбиваю - а то его рвет, не покормишь ничем, даже от воды рвет :-( Как-то не хочется обезвоживания - вот и сбиваю. Как-то в прошлую болезнь не рвало в 38 (это уже день на 4й болезни было), я и не сбивала. А так - только собьешь, и ест все и другой совсем становится... Я панадол только - свечки, потому как сироп - тоже рвет...
12 апр 2007, 11:16
А, понятно, тогда конечно надо сбивать. Выздоравливайте!!!
12 апр 2007, 17:53
Кать, а сейчас как себя чувствует? Я к тому, что как смотрю, много всяких непонятных штук происходит этой зимой (весной не назовешь пока ;)), вроде как на один день, а дальше организм сам справляется. При животике - клизма с ромашкой и диета в первую очередь, при обезвоживании - регидрон, ну и для флоры линекс какой-нить.
12 апр 2007, 07:21
я нарастила ногти, теперь по клавишам не попадаю, домашняя работа отменяется, вообщем довольна , как удав. это у меня начались приготовления к портфолио:) ужасно хочу красивых фоток:)
12 апр 2007, 07:38
Круто :)!
12 апр 2007, 09:13
А портфолию для чего? :))) Для обложки playboy? :)))
12 апр 2007, 10:30
да ну прям уж, в плейбой только если мужиков разгонять:( хотя в душе фотку гламурненькую хочется:)
12 апр 2007, 11:09
в дУше или в душЕ? :-)
AD
AD
12 апр 2007, 11:24
в душЕ:)))) ну мысль такая бегает иногда:))
12 апр 2007, 11:32
а у меня, прям знаю, что када-нить осуществлю - сделать фотки берёмушкиного состояния чёрно-белые. У нас одно девочка делала - обалдеть, никакой там порнухи - красивая эротика, пузико, муж тоже с ней, все фотографии разные, главное, недостки все как-то сглажены - просто заглядение!
12 апр 2007, 17:54
вот у меня тоже вопрос такой ;) портфолио - это профессиональная подборка, вроде как твоя визитная карточка, но это скорее для фотографа, а не для модели... для модели... если в стриптиз-клуб? ;) Может ты просто хочешь для себя красивые фотки, это имела ввиду?
12 апр 2007, 11:08
а я так и не смогла с ними ходить :-( Мне стало жалко времени - это ж коррекцию раз в месяц делать. Так что, красота красотой, но не для меня, хотя делала аккуратненькие, короткие, всё-таки за компом целыми днями. Зато уже год пытаюсь после этого ногти в порядок привести - просто беда. До сих пор, када прихожу на маникюр, маникюрши спрашивают - что, наращивание было...
12 апр 2007, 11:23
а у тя какие были??? мне сделали на типсах. я раньше в маникюрный как к себе домой ходила, а потом что-то забросила и целый год не была, девочки посмотрели на руки и говорят супер, я да ладно 100лет у вас не была, и пришла к воводу не нужно природе мешать:))) а тут красоты срочног захотелось, а там дальше видно будет, может уберу их(ногти)
12 апр 2007, 11:36
а что такое типсы? :-) А я даже и не знаю, как енто называется :-)
12 апр 2007, 11:46
ну я пока сидела, много чего узнала:) есть на формах ногти , это когда чего то заливают -акрил что ли, а есть на типсах-это когда пластмасссовые штуки приклеивают, потом их акрилом покрывают, шлифуют и прочее. есть какой то френч... короче всякой фигни навалом, фотку сейчас сделаю
12 апр 2007, 12:00
http://www.eva.ru/albumpage/17390/3.html
12 апр 2007, 12:46
красота:)
12 апр 2007, 15:50
акрил. Но в принципе, ногти то у тебя отрастают, тебе закрепляют акрил и эта фигулька то пластмассовая уйдёт потом. Но что да - так это удобство. Ногти намазюкал - и ходи себе месяц :-)
12 апр 2007, 07:46
А мы сегодня пошли в сад после двухнедельного сидения дома. Погода была мерзкая, гулять вообще не ходили, да и какие там прогулки ... сопли до колена, причем как у Наташи , так и у меня. Пришли в сад , а там новость, нас переводят в логопедическую группу с сентября. И все бы ничего, да только вот воспиталки наши любимые поменяются. А взамен дадут воспиталок из 10 группы (8и10 группы объединят и выделят из них логопед. группу, а остальных отдадут к нашим воспиталкам, а нам чужих). И опять все бы ничего, если бы чужие воспиталки были нормальные, но мы к ним ходили летом, когда наши были в отпуске. Наташа приходила домой в слезах, а наутро не хотела идти в сад. Ужасные воспиталки, так орут на детей! Взрослый описается, не то что ребенок! А недавно узнала, что одна из воспиатлок в свое время была отчислена из пед.училища за пьянку и что с такими мелкими детьми она работает всего 2 года!!! А до этого на рынке торговала!!! Короче, сказать что я в шоке, это ничего не сказать! Сегодня в 17:00 будет род. собрание по этому поводу с заведующей. Все наши родители категорически против... Вот так вот...Я уже обдумываю мотивацию отказа перехода в эту группу, буду мотивировать что мне в первую очередь важно психо-эмоциональное состояние ребенка, чем правильная речь. ЗЫ: Логопед в пол-ке отказывается принимать, мотивируя, что в саду у нас есть логопед.группа, а у него и так достаточно работы. Все это я услышала , глядя как она разгадывает кроссворды ЗЫЗЫ: Значит буду жаловаться в ФОМС , что нам не оказывают мед.помощь ЗЫЗЫЗЫ: Я в Тамбове , а не в Москве, платных центров у нас нет Ну и что на все это вы скажете???
12 апр 2007, 09:13
Я скажу, что звуки можно поставить дома (это раз), можно подождать пока сами встанут куда надо (это два, главное что речь сама по себе есть) и три (самое главное) я бы зубами и когтями уцепилась за ту группу, где ребенку комфортно! И пошли они все в баню. Вот на днях веду Мишку в сад, слышу со второго этажа жуткие вопли, оказывается это воспиталка так "журит" девочку, у которой плохо сандалик был застегнут. Эта тетка так орала и так обзывалась на бедную девочку :((((.
12 апр 2007, 09:43
Ириш, конечно проблемы есть со звуками, но тем не менее полгода назад было еще хуже, сейчас как-то само собой нормализуется. Конечно нет "Р", нет твердой "Л" и нет четкого звука "С" (какой-то свистяще-щипящий). Спасибо за поддержку!
12 апр 2007, 10:04
Светик, но отсутствие Р и твердой Л вообще в рамках возрастной нормы. Я бы в вашей ситуации все же оставила в той группе, где ребенку комфортно.
12 апр 2007, 10:21
вот и я хочу оставить все как есть
12 апр 2007, 10:10
Светик, бери пример с меня. У насколько я парилась с Мишкиной речью :). Но! Как только он заговорил, я сразу успокоилась. Вот веришь, но я с ним совсем логопедией не занимаюсь сейчас :), хотя наша логопедша регулярно дает нам ДЗ :). Я ориентируюсь на Аню у нее тоже были проблемы с шипящими, звуки появились сами, с Аней мы к логопеду не ходили. Вернее ходили позже уже в школе и по поводу звука Р, который у нее появился слишком рано и неправильный. Р так и не выправили до конца. Что сейчас кстати здорово помогает ей при изучении французского. Я сама звук Р научилась произносить в 6,5 лет! За пару недель до школы :). Тут главное другое: могут ли вас перевести в другую группу без вашего согласия?
12 апр 2007, 10:21
Я думаю, что без согласия не могут перевести. По крайней мере чем они смогут аргументировать?
12 апр 2007, 10:23
я так поняла, что в эту группу логопедическую вообще никто не хочет из-за воспитателей?
12 апр 2007, 10:26
да. Мы с остальными родителями хотим предложить оставить все как есть, сделать логопедические подгруппы в каждой группе и пусть с ними занимаются вместе. А на индивидуальную проработку все равно с какой группы детей брать... Но заведующая может не пойти на это, т.к. скорее всего ей будет определенная доплата к зарплате за логопед.группу...
12 апр 2007, 10:29
Кстати у нас логопед садиковский, т.е. официальный. так вот она согласно своему расписанию берет детей из разных групп и занимается с ними индивидуально или маленькими группками (по 2-3 человека). И всех это устраивает.
AD
AD
12 апр 2007, 17:55
Борись конечно, пусть оставят в этой группе, можешь сказать что наймешь частно логопеда. Атмосфера на первом месте, тем более для эмоциональных деток.
12 апр 2007, 10:48
кто мне скажет, как это происходит? http://www.maygli.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=68&Itemid=58 откуда берется зеленый и куда деваются сиреневые? там на других страницах еще много всего интересного.
12 апр 2007, 10:56
мдя.... зеленый.... не знаю... может, при смеси фиолетового и серого - зеленый получаецца?
12 апр 2007, 11:01
супер, принцип из серии к раньше в тетрадях писали(берешь толстую тетрадь листы с торца прижимаешь и пишешь, затем прижимаешь листы в другую сторону и снова пишешь, в нормальном состоянии ничего не видно, а еслив разные стороны тетрать свернуть то надписи видны), не знаю понятно написала или нет
12 апр 2007, 11:18
Наверное, как-то связано с пигментными клетками на сетчатке и их восприятием света. Не помню точно :). Двоечница :))).
12 апр 2007, 11:22
А еще мне выписали очки...Вот...Хорошо хоть не для постоянного ношения, а так...цены в магазине посмотреть. Далеко очень плохо вижу
12 апр 2007, 11:37
А скока у тебя минус?
12 апр 2007, 11:42
а какая степень миопии у тебя? У меня очки с института, тоже не ношу постоянно, сейчас в основном только телек в них смотрю. У меня -1 и -3, вот такие разные глаза. Вроде уже много лет так, не прогрессирует.
12 апр 2007, 12:01
у меня -2 и-4, но я совершенно не могу ходить в очках, собственно и в линзах тоже:(
12 апр 2007, 12:47
ну у меня вроде и нужды нет в очках ходить, вот телек смотреть в них однозначно лучше, а на улице или на работе мне и без них хорошо. Единственное, что издалека могу не видеть номера маршруток, но это мелочи:)
12 апр 2007, 12:53
да вроде все не так страшно. В карточке было 0,3 и 0,5 , а очки выписали -0,75 . Я правда нифига не понимаю в этом.
12 апр 2007, 13:02
ну это очень слабая миопия, значит, у тебя где-то -1, раз очки -0.75.
12 апр 2007, 17:56
Мне кажется тебе пойдут :) Ну и плюс хорошо для психологической защиты (от той твоей сотрудницы)
12 апр 2007, 11:23
новый фотик, уря!:) Подробности тут http://www.eva.ru/albumpage/37751/8.html
12 апр 2007, 11:30
кайф , представляю твою радость:)) Деть какой шустрый- гонщик:)
12 апр 2007, 11:38
прелесть какая :-)
12 апр 2007, 11:43
как он вырос, слушай, ну не узнать просто! И уже ползает!
12 апр 2007, 12:05
Ой, какой классный, какой щекастый!!! Прелесть!
12 апр 2007, 12:55
поздравляю с обновкой :)! Какие щечки у Сережика :)! Так и хочется потискать ;)! Кстати, Ириш, ты дала Сережику свою фамилию ? А вообще , что Костик, что Сережик очень похожи на папу
12 апр 2007, 17:57
огромный!!! и красавчик ттт ;) А Костька-то вообще мужук! И как у вас тепло дома эх...
AD
13 апр 2007, 11:49
Говорите, говорите еще:):):):) Спасибо большое всем за комплименты:)
13 апр 2007, 12:38
щас чего-нить тожа скажу :-))) Такие все детки крепенькие! ТТТ! Костя такой крепыш стал! А у Сереги прям достижения - мамдорогая! Это ж надо такие расстояния в таком возрасте преодолевать! :-() мы с тобой уже обсуждали это, что Юрка с Костей позже ползать начали!
13 апр 2007, 17:44
Ползаете уже, что ли? ну даете!!!!!:)))классные твои парни, ТТТ!!!!!
13 апр 2007, 23:30
Да, время просто скачет... Вот только вспоминала, что вы у меня в гостях на майские были. Ты еще с маленьким животиком была, а вот уже мелкий ползает!
12 апр 2007, 12:07
я прям и не знаю, что и писать. Вообщем мы сходили к стоматологу, т.к у Аленки вылетела временная пломба(как оказалось, она просто просела). Попросила врачей как-нибудь поставить ей постоянную, т.к в полость между 2 зубами постоянно что-то попадало, а мы мол потом поедем в самару и сделаемкак надо. Аленка категорически отказалась идти в кабинет, но потом все таки зашла, т.к ее приболтали мультиками, к слову сказать весь персонал замечательный, я дала ц.у и ушла из кабинета, через 20минут деть вылетает радостный(ттт), мама мне сделали 2 зуба, я вела себя очень хорошо(ттт), мы смотрели мультики про карлсона, а в следующий раз мне Том и Джери поставят!!! посмотри что мне подарили- 2 прикольные прищепки)))) Врачи сказали,что у нас обыкновенный ребенок:) я надеюсь мы нашли своего доктора, на прием через неделю, будут следующие временные менять на постоянные, дай Бог, чтоб обошлось все без наркоза.
12 апр 2007, 12:47
Тьфу 3 раза!!! Удачи!!!
12 апр 2007, 12:49
Слава те господи:) Молодец Аленушка!
12 апр 2007, 12:50
ну и супер, очень рада за вас!
12 апр 2007, 12:57
:) Умничка!
13 апр 2007, 11:43
отлично, очень рада за вас с Аленкой:)
12 апр 2007, 12:52
Сегодня понаблюдала, как Тим ведет себя на прогулке. Бегает с мальчишками так что ветер свистит в ушах, задирает, подталкивает, ржет:) А мне дома рассказывает - ну такая тоска в глазах! Артист, в общем:) Но что заметила - играет только с ребятами старшей группы, его там и девчонки даже все знают, болтают с ним. Так что одна, видимо, беда - малявочная наша группа. Ждем осени:)
12 апр 2007, 13:04
ну вот, значит все в порядке:)
12 апр 2007, 13:12
:) вот я тоже заметила, что дети такие артисты!!! так что все нужно проверять!!!
12 апр 2007, 14:14
Мой точно артист, больших и малых драматических...И по совместительству - чтец-декламатор:) что днем прочитаем, то на ночь рассказываем, по два часа, вместо того чтобы спать!!!! умучилась уже, так и сижу с ним пока не заснет.
12 апр 2007, 17:57
вот как хорошо :)))
13 апр 2007, 11:40
ну скорей переводитесь, глядишь и все отлично будет:) а то напугал маму и нас заодно;)
13 апр 2007, 17:43
ага, Ир, я аж ревела. А он мне всю старшую группу по именам теперь и фамилиям называет - все его друзья:) Только вот уйдут друзья-то в школу осенью, опять слезы...
12 апр 2007, 15:02
Всех с днём космонавтики!:-) Кируш, а ты в курсе, что прославленный Юрий Гагарин был одного роста с тобой?!;-)
12 апр 2007, 15:37
А у нас в Самаре открылся музей космонавтики! поздравляю всех!
12 апр 2007, 15:48
да ты что?! И лилипутов в космос отправляют... Хотя, конечно, чем меньше - тем лучше :-)
AD
AD
13 апр 2007, 02:32
Кируш, в newsru, похоже, опечатались, не 155 см он был, а 165, что тоже маловато, но чуть повыше нас с тобой!;-)
12 апр 2007, 17:52
:) Спасибо и вас с тем же :)
12 апр 2007, 16:45
Каеко! Ведь ты у нас фиалками увлекаешься! Слушай, у меня из листочка выросла уже достаточно большая детка, 10 листиков. Росла в стаканчике из под йогурта. Я вот думаю, может, её уже пора в горшок пересадить? А маму при этом надо оторвать и выбросить?
12 апр 2007, 17:17
Я обычно пересаживаю, когда вырастает 4-5 листочков. Маму можно выкинуть, если она нежизнеспособна. Я выкидываю. Маму надо аккуратно отделить, чтобы молодые коршеки не повредить. И все-таки рекомендую добавить в земляную смесь древесного угля и сфагнума. Еще я добавляю речной песок. Если земляная смесь без перлита или времикулита, то их я тоже до кучи впихиваю.
13 апр 2007, 02:34
Каеко! Ты меня умными словами просто задавила!:-) Слушай, я одну фиальку в обычную смесь из магазина, она у меня цветёт не переставая всю зиму! Так что я не буду уж париться, посажу в ту землю, которая у меня есть.
13 апр 2007, 09:17
:)))) Особенно учитывая мои опечатки :))))).
13 апр 2007, 09:20
Вермикулит, конечно :))))).
12 апр 2007, 16:46
Нас заметает снегом! Караул!!!!!!!
13 апр 2007, 00:08
Держитесь , скоро весна :) !
12 апр 2007, 18:24
http://quince-orchid.livejournal.com/116212.htmll
12 апр 2007, 18:27
как трогательно!!! нет слов...
12 апр 2007, 18:28
аха. и ведь написал и никому ничего не сказал. надо отправить бабушке (известно какой ;))
12 апр 2007, 18:41
обалдеть, маленький зайчик! Как трогательно..
13 апр 2007, 00:09
Какой внучок нежный ! А какой это бабушке ? Маминой маме ?
13 апр 2007, 20:20
:))) без вариантов ;)
13 апр 2007, 07:59
класс,а буковки как стартельно написаны:)
13 апр 2007, 20:20
ага, по сравнению с началом года хорошо стал писать ТТТ :)
16 апр 2007, 22:48
Ух ты, молодчин какой!:) (с транслита)
13 апр 2007, 02:25
:-) Тут вчера рассказывала Иринборисне, что на будущий год, она уже пойдёт в старшую подготовительную группу, и что там скорее всего будут совсем другие детишки, и более того, обучение будет проходить на французском языке...:-) Tres bien!- отвечает мой ребёнок. :-) Полиглот растёт!
13 апр 2007, 08:03
супер, а французский мой любимый язык(очень сожалею, что забросила его учить из- за перехода в школу с английским языком, тепрь не тот , не другой не знаю)
AD
AD
13 апр 2007, 09:20
Класс! :)
13 апр 2007, 10:25
умничка:) Ну в Иришкиных способностях я никогда не сомневалась:)
16 апр 2007, 23:11
Здорово, что и ты этот язык знаешь. Моего испанского уже, например, не хватает, на Мишкины вопросы отвечать...Наверное, с сентября пойду опять учить. (с транслита)
13 апр 2007, 02:30
Сходила к натуропату. Диагноз мне за 10 минут поставили.:-) Натуропатка считает, что это из-за неправильной работы надпочечников, повышенного уровня кортизола и адреналина, что является последствием стресса, т.е. по сути разбалансировка организма. Прописала мне жидкий витамин Б и 3 вида гомеопатических капелек. Обещала, что постепенно всё должно наладиться.:-) Поживём, увидим!
13 апр 2007, 08:02
ттт бум надеятся , что все нормализуется.
13 апр 2007, 09:21
О! Лер, я бы тебе и бесплатно тот же диагноз поставила :))). Ну главное, чтобы капельки помогли.
13 апр 2007, 14:59
А вот традиционный доктор вообще никакого диагноза не поставил!;-) Хотя мог бы послать меня на более развёрнутый анализ. Натуропатка тоже сделала только предположении на основании всех симптомов и болезней, которые у меня до сих пор случались. Предложила мне сделать какой-то хитрый анализ мочи аж за 80 баксов, чтобы проверить количество... то ли адреналина, то ли кортизола... Короче, я решила сначала начать пить все эти витаминки-травки, если помогут, то и хорошо!:-)
13 апр 2007, 15:54
Ну сейчас-то анализы на гормоны сдавать бессмысленно, сама понимаешь. Так что пей травки побольше, а витамины никогда еще лишними не были :).
14 апр 2007, 15:15
ну сейчас, ясен пень, уже не до этого, но ведь я к этому доктору ещё до беременности приходила, мог он меня послать на развёрнутый гормональный анализ? Так нет же, сразу антидепрессанты выписал. Надо доктора менять!
13 апр 2007, 07:54
Вести с боевого фронта... В общем, вчера было собрание, долгое, напряженное, все кричали, но все-таки ничего не добились , т.к. а) это политика такая заведующей поставить воспитателем группы человека приближенного к себе, т.к. еще и з/п увеличивается на 40% у воспитателя, а с нашими воспиталками они в контрах б) из пункта "а" родители сделали вывод , что если оставить ребенка в обычной своей 8 группе, то занятия с логопедом проводится не будут, а нужно будет самостоятельно ходить в пол-ку с ребенком (Отсюда вопрос: какой из родителей сможет хотя бы 2 р в неделю ходить к логопеду и не в то время какое нравится, а в то которое назначится ? Желающих не обнаружилось) в) Воспиталку из 10 группы которая будет в логопедической теперь раскритиковали в пух и прах родители, вот чесслово, у нее был такой вид как будто ее помоями облили, хотя никто ничего конкретного не говорил, но она все поняла. г) занятия в логопедической группе будут проходить след образом : 2 занятия в неделю фронтальные, т.е. в группе, 2 занятия в неделю индивидуальные, каждое утро пальчиковая гимнастика, каждый вечер логопедическое занятие с воспитателем. Короче, я долго думала, взвешивала, решила все-таки отдать ребенка в эту группу, может быть все и не так страшно, не съест же воспиталка их, хотя она мне действительно неприятна, обрадовало лишь то , что воспиталка вторая будет очень хорошая, т.к. я ее знаю. Когда сказала Наташе , что она перейдет в другую группу, первое что она спросила это какой будет у нее шкафчик :), а второе пойдет ли Танюша в эту группу, когда узнала что нет, конечно растроилась, но не надолго, сказала что тогда будет с Вовой дружить... Собственно вот...
13 апр 2007, 08:02
Вот дети, может действительно не все так страшно. в конце концов, если будет совсем никак то переведешь ее в другую группу, под угрозой жалобы в УДУ.
13 апр 2007, 09:53
Я посмотрю, если в этой логопед.группе будет действительно так плохо, то напишу заявление о переводе в другую группу (нашу нынешнюю)
13 апр 2007, 09:25
Только вот теперь вопрос, как та воспиталка, которую так "обласкали" родители, будет к детям относиться? А если в РОНО обратиться с вопросом на предмет законности таких действий заведующей? Хотя конечно все это потребует сил и времени :(.
13 апр 2007, 09:52
там у них все повязаны. Я в этом убедилась на примере с крышей текущей, веранд которые пришлось делать родителям , а также ежемесячных добровольно-принудительных сборов. Нет, я конечно позвоню, но толку... А насчет обласканой воспиталки, а как она по другому хотела ? Если дети к ней уже ходили месяц и все как один не хотели идти к ней...
13 апр 2007, 10:29
Так после этого собрания она же еще хуже будет относиться к детям :(. Или ее у вас не будет все-таки?
13 апр 2007, 11:36
не знаю, Светик, я бы не отдала, честно.
13 апр 2007, 12:54
я бы тоже.. Тем более проблемы по логопедии несущественные ИМХО, я бы дома старалась сама заниматься.
13 апр 2007, 14:11
ой, девчонки! Я даже не знаю, прям разрываюсь между нужно и не нужно... Хотя родители детей 10 группы, отзываются об этой воспиталке положительно...Короче...я в растерянности. Дело то еще в том, что в логопед. группе будет всего 15 человек, когда как всех остальных отправят в нашу и там будет 35 ! Я что-то не хочу быть 36... даже и с нашими чудесными воспитателями... Вспоминая что в этому году , мы 3 месяца ходили в другую группу к другим воспиталкам, которым вообще все было до одного места, т.к. у нас то 1 воспиталка в отпуске была, потом делали ремонт крыши, следом ушла в отпуск вторая воспиталка и потом заболела и мы еще 2 мес были с 1 воспиталкой нашей, а вторая была пришлая, сейчас другая воспиталка тоже болеет уже 3 неделю, у нас опять другая воспиталка... Ну вот так... Я уже не знаю ,мы наверно со всеми уже воспитателями контактировали
13 апр 2007, 10:16
Москва! А откуда речные трамвайчики отдходят? Навигация началась. Хотим.
13 апр 2007, 11:04
Да из разных мест :). Можно от театра Эстрады, можно от Парка Горького, можно от Киевской и т.д. Можно от Пролетарки. На мой взгляд пока еще холодновато, тем более сырость от реки и вообще снег опять пошел :). А я сегодня еще думала утром, надевать Мишке теплую водолазку или не надевать :).
AD
13 апр 2007, 11:32
Ты в другом городе живёшь, что ли :-) Или эт Москва такая большая - у нас солнУшко :-)
13 апр 2007, 11:34
на реке будет холодно. Поверь местным:) Чуток погодя мона
13 апр 2007, 11:36
От аборигена к аборигену :)). У вас какая погода?
13 апр 2007, 11:42
Так себе. На градуснике 5 градусов, вроде солнце проглядывает чуть-чуть, но и сыпется с неба что-то похожее на снег. Рееедкие капли-снежинки..
13 апр 2007, 11:35
Гы, более того я сейчас тоже на севере, только на северо-востоке :). У нас в данный именно момент тоже солнышко. А вот буквально 40 минут назад шел снег. Вот так и живем: лед и пламень :))).
13 апр 2007, 12:00
у нас с тобой север разный :-) Муж уже сбежать хочет от этой погоды...
13 апр 2007, 12:10
И я его понимаю :))).
13 апр 2007, 13:07
Нуу, я думаю, что када вы нас навестите в Исраиловке, ты поймёшь меня, что жить практически постоянно в одной и той же температуре - скуууучно!
13 апр 2007, 20:22
:))) мне знакомая из Австралии написала, они там 5 месяцев. Она говорит - я и не знала, что в Австралии бывает осень! ;) Думала, грит, что тут примерно одинаково всегда, а тут даже зима, говорят, бывает! ;)
13 апр 2007, 15:00
КАК Я ТВОЕГО МУЖА ПОНИМАЮ!!! ;-)
13 апр 2007, 21:09
http://www.vashdosug.ru/article.php?id=9579 ;)
13 апр 2007, 11:54
Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным.
13 апр 2007, 17:46
гыгыгыыыыы:)
13 апр 2007, 15:03
Мы опять все болеем. На этот раз включая и меня.:-( Но, Слава Богу, не так тяжело, как в прошлый раз, без температуры. Иринборисна всю ночь кашляла, пришлось даже ей сироп дать, иначе ребёнок спать не мог. Боря уже три дня дома возлежит то на диване, то на кровати, то на стуле напротив компьютера (как это ему удаётся, даже не спрашивайте, со стороны кажется, что он сидит на спине, но это он так лежит на стуле :-)). А мы с Кирилборисычем как водится все в соплях...
13 апр 2007, 15:29
:( Выздоравливайте!
13 апр 2007, 15:55
Эх, выздоравливайте поскорее!!!
13 апр 2007, 17:47
ой-ой, не болеть весной!!!! выздоравливайте:)
13 апр 2007, 23:39
Поправляйтесь все скорее!
14 апр 2007, 04:00
Ну что за напасть! Выздоравливайте скорее! Я думаю, что это из-за этой мерзкой погоды у всех иммунитет ослаб, у меня вот тоже ухо заболело...:( Как хочется весны и тепла наконец. Все никак не привыкну, что весны в Торонто толком не бывает - сначала что-то типа серой дождливой осени, а потом включат +30...:(
14 апр 2007, 15:12
Я тоже так думаю.:-( Давно я так противно не болела: сопли ручьём, горло как наждачной бумагой натёрли... Дети тоже в соплях и кашляют постоянно. Одна радость, Верониккишна, мне наконец-то второй сезон Домохозяек пришёл.:-) Вчера посмотрела первый эпизод.
AD
AD
14 апр 2007, 17:06
О, теперь ты с Домохозяйками надолго занята будешь.:) Не забудь про Apprentice завтра.:) Ты согласна с теми ставками про которые я в прошлый раз писала: "Думаю, в следующий раз играть будут Джеймс со Стефани и Николь с Фрэнком. Как я понимаю, мы с тобой единодушно ставим в следующий раз на победу Джеймса и Стефани?:) Сейчас в поте у нас 8 долларов и 2 я тебе должна. Что мы будем делать, если Трамп их опять не перетасует на следующей игре?:) Можно по умолчанию договориться, что ты за ту команду, где Стефани, а я за ту, где Джеймс." Или у тебя есть альтернативные предложения?:)
14 апр 2007, 18:14
О да! Мне сразу 2 диска пришло.:-) Слушай, а третий сезон заканчивается этой весной? Я вот думаю, может мне на него прям щас в очередь встать.;-) Кстати, я, кажется, пропустила несколько эпизодов Ugly Betty, я так поняла, что они этот сезон уже закрыли, теперь до осени что ли? Со ставками согласна. А может так получиться, что у них будут индивидуальные проекты? В общем я точно ставлю на вылет Фрэнка и вслед за ним Николь. Вообще удивительно как этот Фрэнк до конца просидел, по-моему, туп, как пробка, зато шуму от него! Пустая бочка всех громче грохочет. И ещё интересный факт, что остались только члены Arrow, которая проигрывала, по-моему, чаще.:-)
14 апр 2007, 18:21
Кстати, этот сезон CSI:Las Vegas был что-то с чем-то! Мне так понравился! Через все эпизоды проходила эта нить с загадочными миниатюрами сцен убийства и до сих пор так и не раскрыли эти убийства. В общем заинтриговали до ужаса!:-)
14 апр 2007, 22:55
Надо взять посмотреть... А ты 24 посмотрела?:)
14 апр 2007, 23:02
Нет ещё! Вишь, мне только-только Домохозяйки пришли, а они у меня первыми в списке шли.:-)
14 апр 2007, 22:54
Гер.труда написал(а): >Слушай, а третий сезон заканчивается этой >весной? Я вот думаю, может мне на него прям щас >в очередь встать.;-) Да, должен закончиться. Конечно вставай, чтобы до начала 4-го третий посмотреть успеть.:) >Кстати, я, кажется, пропустила несколько >эпизодов Ugly Betty, я так поняла, что они этот >сезон уже закрыли, теперь до осени что ли? Судя по сайту еще не закончился, в четверг 19 апреля будет новая серия. http://abc.go.com/primetime/uglybetty/index.htmll Но его действительно безобразно показывают, мешая старые серии с новыми... Краткое содержание пропущенных серий, кстати, на этом сайте можешь почитать.:) >Со ставками согласна. А может так получиться, >что у них будут индивидуальные проекты? Все у Трампа может быть, он с продюссером концовку каждый раз переделывает. Но в итоге все равно двое соревноваться будут. >В общем я точно ставлю на вылет Фрэнка и вслед >за ним Николь. Аналогично. Но посмотрим, что будет. Я уже в нетерпении узнать, кто же будет в финале.:) Стефани и Джеймс самый логичный выбор, конечно... >Вообще удивительно как этот Фрэнк до конца >просидел, по-моему, туп, как пробка, зато шуму >от него! Пустая бочка всех громче грохочет. Ты слышала, как Трамп в прошлый раз сказал - он не очень силен, но он "fighter". Чувствуется, кстати, что Фрэнк так называемый "street smart", культуры общения и ведения дискуссий у него не наблюдается. Третий сезон у Трампа был "street smart" vs "book smart". Book smart были те, кто заканчивал всякие престижные универы типа Гарварда, а Street smart - либо вообще без оразования, либо какой-нибудь community college, но тем не менее сумевших заработать приличное состояние. Интересный сезон был, в финале были две женщины, представляших оба лагеря.:) >И ещё интересный факт, что остались только члены >Arrow, которая проигрывала, по-моему, чаще.:-) Да, забавно, я тоже на это обратила внимание. A Amazing Race смотрела? Мне тех, кто вылетел жалко... Они мне были симпатичны. Даже и не знаю, за кого из оставшихся болеть...
14 апр 2007, 23:06
Так кого же Трамп больше любит? Street smart или Book smart? Фрэнка вообще трудно smart назвать, на мой взгляд и воевать в board-room тоже заслуга сомнительная, идей-то у него нет никаких! В Amazing race я за пидоров болею.:-) Больше не за кого!:-)
14 апр 2007, 23:24
Гер.труда написал(а): >Так кого же Трамп больше любит? Street smart или >Book smart? Трудно сказать, он же самодур непредсказуемый.:) Cегодня одних, завтра других... Главное, он любит тех, кто борется до конца и с пути не сворачивает... >В Amazing race я за пидоров болею.:-) Больше не >за кого!:-) Во-во! Не за одиозных же Мирну и Шмирну или Барби болеть.:)
13 апр 2007, 23:51
И мы вторую неделю никак не выкарабкаемся из болячек :( Я была уверена, что это обычная простуда, но когда спустя неделю вдруг заболело ухо и опять поднялась темп-ра, поняла, что не все так просто. Вызвала платного лора, поставили катаральный отит (из-за насморка), говорит, что и горло отечное, и нос :( Вобщем теперь промываем нос водой с содой, капаем в нос коричневые капли Колларгол, в ухо спирт Левомицитиновый, сироп от кашля и т.. и т.п. :( А еще у нас в подъезде косметический ремонт, вчера покрасили масляной краской. А сегодня добрая соседка затащила маляров и в наш предбанник, и они покрасили его, а он вообще не проветривается. Так что я теперь не уверена, что Иришка кашляет из-за простуды, а не из-за этого жуткого запаха :(
14 апр 2007, 18:18
Нинок, я где-то читала, что спирт в ухо капать опасно. Что раньше так делали, но сейчас не рекомедуют так делать.
14 апр 2007, 18:16
Моя бессонница начинает приносить деньги!:-) Вчера позвонили из какой-то конторы, на сайте которой я якобы зарегестрировалась по поводу проблем со сном. Предлагают мне телефонное интервью в следующий четверг, готовы заплатить за него 20 баксов.:-) Гыыыы!
14 апр 2007, 18:44
:))) Сенсация недели! Человек, который никогда не спал! :) Смотри, чтобы не получилось, как у британских солдат, которых иранцы отпустили :))).
14 апр 2007, 22:46
:-) Не, это интервью не для газеты!:-) Это коммерческая контора, которая либо занимается производством всяких средств от бессонницы, либо продажей оных, либо посредник между теми и другими. Собирают разные сведения о том какие виды бессонницы встречаются у людей, в каком возрасте, короче статистические данные.
14 апр 2007, 22:10
прикольно:)
15 апр 2007, 15:27
В коротких сообщениях появилась открытка "Апчхи" с аистом, такая прикольная. Теперь все счастливицы с пузожителями могут не просто в топиках чихать, а посылать их по Ева-почте всем желающим :).
15 апр 2007, 16:51
На кого начхать?!;-)
15 апр 2007, 17:25
на меня ;)
16 апр 2007, 14:32
На меня! На меня!
15 апр 2007, 16:49
Ну что, Павлена! А теперь мы немного с твоим днём рождения опоздали?!;-) Принимай запоздалые поздравления... ещё раз! Все пожелания остаются в силе!:-*
15 апр 2007, 17:28
Поздравляем :)
AD
AD
15 апр 2007, 20:18
Главное, что вспомнили :). Поздравляем с днем рождения !!! Отмечали ?
15 апр 2007, 22:42
Поздравляю!!!!!!!!!
16 апр 2007, 08:48
поздравляем!!!!
16 апр 2007, 09:02
Спасибачки:))))))))))))))))))))))))))))
16 апр 2007, 11:18
Присоединяюсь!!!
16 апр 2007, 22:45
С ДР! (с транслита)
17 апр 2007, 00:16
Павлен! Поздравляю тебя! Здоровья, уверенности, стабильности, определенности и просто женского счастья тебе!
17 апр 2007, 14:24
Кристинк, в точку попала с пожеланиями - как раз всего этого мне и не хватает:)
15 апр 2007, 16:58
Как же мерзко болеть!!! Я уже забыла, что это такое благодаря афлубину ! А в этот раз не успела принять вовремя...:-( Вчера было совсем плохо, повезло только в том, что болезнь пришлась на субботу-воскресенье и Боря уже предусмотрительно переболел.:-) Так что мне вчера дали возможность отлежаться! Сегодня я уже чувствую себя... если и огурцом, то малосольным.:-)
15 апр 2007, 20:20
Муж детей занимал чем-нибудь, чтоб мама отлежалась ? Ттт, выздоравливай, с пузиком вообще тяжелее болеть и так затяжной ПМС в 9 мес., а тут еще и хвори..Заснуть хоть удалось ?
16 апр 2007, 11:18
Выздоравливай!!!
15 апр 2007, 17:24
Похвастаюсь обновкой Наташе http://www.eva.ru/albumpage/14499/23.html и обновкой ее ляльке ;) (купальник) http://www.eva.ru/albumpage/14499/18.html
15 апр 2007, 19:23
Обновки супер!!!! Как всегда нет слов, сплошные восторги :)
15 апр 2007, 20:16
Мама золотые ручки ! Модельке все понравилось ? Куклы, я думаю, вообще как королевы себя чувствуют в вашем доме да и в садике :)
15 апр 2007, 22:44
супер, как всегда! Продолжаю восхищаться золотыми ручками!
16 апр 2007, 08:48
коасотень, мамочка ну ты талан
16 апр 2007, 08:51
спасибо :)!
16 апр 2007, 11:20
Обалдеть!!! Особенно кукольные наряды!!! Бесподобно! Свет, что твоя мама во время беременности ела? :)
16 апр 2007, 11:28
Честно ;)? Говорит просто с ума сходила от магазинного консервированного борща (Вот чудной беременный организм!) ;) Значит, понравился купальничек ;)? Наташа уже собирается, сегодня утром встала и говорит, а что ж не едем то на море :)! Купальник то сшили !!!
16 апр 2007, 12:49
Ох, Светка, какая красотища!
AD
17 апр 2007, 00:14
не ! вы поглядите! меня тут так давно не было. прихожу - а тут все по-старому!!:) Светик как всегда сшибает с ног своими работами! Ну что за дела?:):):) Светик! Чудесно! Какая ты умничка! Чмок!
17 апр 2007, 18:28
а я чувствовала что ты придешь ;)! Спасибо!
15 апр 2007, 19:23
Вот добавила фоток Макса с картинга в паспорт http://www.eva.ru/albumpage/21211/1.html
15 апр 2007, 20:22
Мама мия, что с рукой ???? Красивые фотки, но страшно ...А парень еще и улыбается , ну, герой !
16 апр 2007, 07:43
С рукой пока непонятно. Потому как рентген сделали, но сказали если опухоль не спадет, то делать еще раз. Вот сегодня поедем. А так вроде ничего :)
15 апр 2007, 22:47
красавец-спортсмен! А что с ручкой, перелом?
15 апр 2007, 23:29
Вау! Ничего себе микроб! Это уже настоящий мужчина-спорстмен вырос! Ох и красавец! Девочки еще штабелями не падают?
16 апр 2007, 07:41
Обалдеть!!! А что с рукой ???
16 апр 2007, 07:43
Про руку выше написала. Произошло вот что: Макса пацан обгонял неправильно и въехал на его колесо и перевернулся через Макса машину и Маку по руке проехал колесом своим. Я думала тот парень насмерть т.к. он упал на голову кверхногами его карт перевернулся и шлепнулся на асфальт но потом гляжу пацан выполз встал и нормально всё они еще с папой подходили узнавать как Мак но там мальчику лет 9-10 Вобпчем поседела в очередной раз еще :) Но теперь вроде ничего.
16 апр 2007, 08:51
ой! мама дарагая!!! Ириш, как же ты на это пошла ? Такой маленький и уже автогонки !!!
16 апр 2007, 23:07
Боже, я чуть не поседела, когда это прочла! Хес, ну вы даете, экстремалы! Это твой муж с парашютом регулярно прыгает или я тебя с кем-то путаю? (с транслита)
17 апр 2007, 14:46
о боже, ну вы даете, экстрим такой:)
16 апр 2007, 08:43
ой ей ей- это я про руку. А так супер -фотки класс
16 апр 2007, 11:21
"Большой шлем" :))). Будем надеяться, что это была ваша самая большая травма!!! Первая и последняя!
16 апр 2007, 12:48
Боже, какой спортсмен! Ира, ты героическая мама!
16 апр 2007, 06:38
А вот поржать кому в начале рабочей недели ;) http://www.youtube.com/watch?v=omu4G8igoVc
16 апр 2007, 09:51
ДР отметила на славу:)муж подарил фотик, так что буду теперь выкладывать фотки Тимсона почаще:)
16 апр 2007, 11:24
В субботу ходили в цирк. Я уже давно такого удовольствия не получала! Хотя и страху натерпелась :). Я высоты жутко боюсь, а там куча номеров была как раз под куполом. Причем они, гады, почти все без страховки работают! Куда смотрят профсоюзы :)!? А Мишка был еще в большем восторге :). Понравилось все :). Помимо всяческих издевателей над человеческим телом было еще много животин. В том числе дрессированные ежики :)))). И даже дикобраз! Такие прикольные :)).
16 апр 2007, 11:31
везука!!! А у нас цирк только приезжий, да и то не во всякий пойдешь...
16 апр 2007, 11:33
Ну у нас тоже не во всякий пойдешь. Мы уже давно не ходим в цирк на Цветном, который бывший Никулинский. Там сынуля так постарался, что смотреть без отвращения нельзя :(.
AD
AD
16 апр 2007, 12:21
почему? сейчас показывают цирк со звездами, мне нравится , вроде же тот цирк
16 апр 2007, 12:34
Мы были на представлении несколько раз после смерти Никулина уже. Ужасно :(. Сами по себе представления. И номера и атмосфера и вообще. Хотя в детстве я наоборот предпочитала старый цирк новому.
16 апр 2007, 11:27
Мона и на меня посмотреть, а то все мелкий с папой.. http://www.eva.ru/albumpage/37751/9.html
16 апр 2007, 11:30
Мадонна с младенцем :)! А если честно, то вид немного уставший, но счастливый :)!!!
16 апр 2007, 11:31
О! Ты так хорошо выглядишь! И похудела здорово! Вот только слегка портит картину вселенская тоска в глазах :). Ириш, больше позитиву :). Мужики у тебя такие классные!
16 апр 2007, 12:29
Какая ты классная, очень даже в отличной форме и худющая! Детки похожи очень и оба красавца! Почему мелкий такой большой уже? Ты же его только что родила!!! Ира, ты меня пугаешь!
16 апр 2007, 16:08
Ир, выглядишь бесподобно! :-)
16 апр 2007, 18:59
Ириш, выглядишь отлично!
16 апр 2007, 11:29
В саду на прошлой неделе 12 числа обсуждали космос и все, с ним связанное, в честь дня космонавтики. Мишка так впечатлился! Редкий случай, когда он дома мне рассказывал, о чем они в саду говорили на кружке, и даже потребовал подготовить ДЗ. Мы сделали доклад про Луну, как она образовалась все такое. Он все блестяще рассказал. А потом выяснилось, что это была целиком инициатива Мишки, т.к. тема, которую они сейчас проходят, "Деревья и кустарники" :))). Но к ботанике Мишка всегда был равнодушен :). Я еще так обрадовалась, т.к. Мишка обычно в ответ на мой взгляд только (я еще даже рта открыть не успеваю :)) сразу говорит: "Я не помню, что было в саду". Типа отстань ты от меня :))).
16 апр 2007, 12:33
Как мне нравится ваш сад! "Доклад про луну" в четыре года - это сильно!
16 апр 2007, 12:37
Ой, ну Лен, это же звучит так громко :)). На самом деле там было 5 предложений и куча эмоций по поводу того, как Луна от Земли оторвалась. Хотя с другой стороны, он вроде усвоил, откуда взялись на Луне кратеры, что там воздуха нет и т.д. У него правда своя теория по поводу того, как земная атмосфера защищает нас от метеоритов. Он решил, что воздух просто отфутболивает метеориты и они поэтому на Землю не падают :)))).
16 апр 2007, 12:44
Ну я понимаю, но все равно здорово!
16 апр 2007, 12:14
Закаляка! Поздравляю с ДР Илечки! Надеюсь, что в этот раз я не ошиблась с датой :))). Более подробно поздравлю при встрече:).
16 апр 2007, 12:19
Поздравляем Илечку :)!
16 апр 2007, 12:20
Ура ! Поздравляем вас с праздником ! Неужели уже 2 года прошло ...Пусть растет твоя принцесса счастливой !
16 апр 2007, 12:30
Поздравляем Илечку! Всего ей самого замечательного! Жаждем фоток и появления мамы.
16 апр 2007, 15:45
Поздравляем!!!! здоровья и счастья:)
16 апр 2007, 16:11
Поздравляю! Я стесняюсь спросить, а почему мама именинницы стала так редко удостаивать нас своим вниманием?!;-)
16 апр 2007, 19:02
поздравляем маленькую принцессу!!!!
17 апр 2007, 00:07
Девулечки! РОдные мои! Как же я вас люблю!!!! НАдо ж ведь! НЕ забыли!:) СПасибо! Очень приятно! Обещаю по этому поводу даже в ближайшее время фоток выставить:) Извините, что редко заглядываю. Буду страться исправляться:) Ир, Каек, а ты уже "рассекретила" наши планы?;)
AD
AD
17 апр 2007, 09:47
Ага :))).
17 апр 2007, 14:48
Поздравляю зайку:)
16 апр 2007, 15:44
Мои киндеры заболели:( Санек дохает жутко,я не дожидаясь врача сразу за антибиотики схватилась, боюсь повторения:( а еще, сели все будет ок, завтра пойду фоткаться:)
16 апр 2007, 16:13
Натка, мои тоже кашляют оч сильно. Особенно Иринборисна. Я ей сироп от кашля даю, помогает.
16 апр 2007, 16:25
Выздоравливайте!
16 апр 2007, 16:10
:-) В Беременности вычитала: В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий. Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом. Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом. Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить, и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка. Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте. Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас. Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать. Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет. Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.
16 апр 2007, 16:25
:))) Как в анекдоте про рыбок. Разговаривают две рыбки: - Как ты думаешь, бог существует? - Но кто-то же меняет воду в аквариуме.
16 апр 2007, 16:39
ВерониККишна! Я вчера не успела посмотреть ни то, ни другое. Намекни про Apprentice!!! :-)
17 апр 2007, 01:25
Намекаю.:) Наш пот не изменился.:))) НО! Там не все так однозначно, Трамп в очередной раз поменял условия финала и я даже подозреваю почему.:) Короче, смотри - обсудим.:)
17 апр 2007, 02:02
Неужто все четверо будут в финале?! Постараюсь сегодня посмотреть, хотя разрываюсь между Домохозяйками... уж больно они интересные.:-)
17 апр 2007, 02:11
Догадливая!!!:) Понимаю, что Домохозяйки, как семечки - серия кончилась, хочется сразу следующую смотреть.:) Но ты лучше посмотри Трампа побыстрее.:)
17 апр 2007, 15:41
Посмотрела... Ничего не поняла... Я конечно же субъективна, но клип Стефани и Джеймса однозначно лучше. К тому же я уже начала сомневаться, а не хочет ли Трамп в конечном итоге нанять Фрэнка. Типа такой весь из себя fighter, уже несколько раз всеми правдами и неправдами в board-room отстоял своё право играть дальше...
16 апр 2007, 17:31
Ева! Кошкина! А тебе не пора?!;-) Как ты вообще себя ощущаешь?!
16 апр 2007, 22:28
Нет-нет-нет! Идет 39-я неделя, но у меня еще куча дел. И вообще, моя врач еще в себя не пришла после операции, а с новой своей врачихой я еще не сроднилась :-(. Так что еще неделю, как мининмум, надо продержаться. Ощущаю себя по разному. Если весь день ничего не делаю (ну почти ничего, т.к. совсем ничего не быват), то хорошо. А вот тут полдня в ГАИ просидела, так вечером было довольно фигово...
16 апр 2007, 17:32
(нервно) Гы! Гы! Гы! Нас завалило снегом! Гы!!! И продолжает заваливать...
16 апр 2007, 20:01
Лера, ты в своем уме? какой снег? как не приду, завалило ее...27 градусов тепла на улице
16 апр 2007, 20:23
Мне кажется, что уже не в своём... :crazy Малин, я бы тебе нашу дейВствительность сфотографировала, да лень...
16 апр 2007, 20:34
хорошо, так и отметим, не в своем...а радость жизни, полет ощущаешь?
16 апр 2007, 20:36
Ещё не вполне! Я ж тут болела ужасно, голос ещё лающий, нос забит, но по крайней ходить могу... летать ещё нет...
16 апр 2007, 20:05
Вот у меня как всегда такой вопрос: что есть быдло? и если это оно! общаетесь ли вы с такими людьми: да, нет, по необходимости, от нечего делать, все могут короли и тд
AD
16 апр 2007, 20:08
Толково-словообразовательный БЫДЛО ср. 1. Рабочий рогатый скот. 2. перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя. Русское словесное ударение быдло, -а Эх, " все мы немного лошади :) " http://dic.gramota.ru/search.php?word=%E1%FB%E4%EB%EE&lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&lv=x&pe=x&az=x&sin=x
16 апр 2007, 20:17
О, Нив, привет, господи, я еще одну булочку проглотила!!! Нет, я быдлом называю ну таких невоспитанных людей, можно мычащих, конечно, грубых таких, неотесанных хамов. Причем хамов наглых
16 апр 2007, 20:23
Сейчас опишу и ты мне скажешь хамство ли это или быдло
16 апр 2007, 20:30
ау?
16 апр 2007, 20:38
И? Где описание?
16 апр 2007, 20:39
жф из школы пришел, я отходила, вот сейчас опишу как раз
16 апр 2007, 20:32
Я вот тоже хотела поделиться. Есть у меня одна... ммм.. знакомая. Я как бы не очень заинтересована в дружбе, мы разные слишком, но т.к. она раз в полгода сама о себе даёт знать, я с ней общаюсь. Сама я ей не звоню никогда. Общение происходит так: она звонит и спрашивает, может ли она прям щас приехать ко мне в гости... Ну и в зависимости от того, могу ли я её принять, я ей говорю да или нет. Нас в гости они не звали НИКОГДА. Тут она недавно родила ребёнка. Звонит пару дней назад и говорит, а можно я к тебе сейчас в гости приеду, а то малого надо укачать, а на улице дождь, не погуляешь, так я его как раз в машине и укачаю. Я ей говорю, мол, мы тут все болеем, так что лучше не надо ну и как бы чтобы на этом беседу не заканчивать, спрашиваю, мол, как вообще дела, как малыш... Она мне говорит так быстренько: всё нормально, знаешь, я тогда не буду время терять (типа план-то был к кому-нибудь в гости поехать), так что пока...:think Я, пардон, в таком охуении...
16 апр 2007, 20:37
отличная история, это как раз про мою старую подругу, про которую муж мне всегда говорил, что это и не подруга вовсе, а так! это ты в уение сейчас, я так вообще потом привыкла, а вот ТЕПЕРЬ! У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДРУГА ПЛЮС!!! ЭТО ЕЕ ТАК МУЖ НАЗЫВАЕТ : ПОДРУГА+
16 апр 2007, 20:41
подруга плюс - это как раз моя знакомая барышня, которую мой муж теперь любезно подвозит из школы домой уже как два года...та, которая как раз не хотела ж в школу устраивать и сказала, что туда всяких баранов с улицы не берут...
16 апр 2007, 20:42
А почему с плюсом-то? Сиськи что ли большие?
16 апр 2007, 20:47
нет, это потому что у меня уже была одна такая ПОДРУГА, А ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЕЩЕ И ПОДРУГА ПЛЮС
16 апр 2007, 20:50
Малина, где ты их находишь?!
16 апр 2007, 20:52
так получается
16 апр 2007, 20:41
Главное, если ей вдруг приспичит ко мне в гости напроситься, так она все телефоны оборвёт! Будет звонить с перерывом в 5 минут на все телефоны, пока не ответишь... Чё-та последний эпизод меня совсем разозлил.:-|
16 апр 2007, 20:46
так вот у меня тоже самое, на все телефоны, причем и в 11 и в 12 не слабо позвонить, у меня уже был неприятный случай с ней, когда я позвонила часов в 10, она как раз заканчивает укладывать ребенка в кровать, потом мне читает нотации почему я своего не укладываю, потом 10 мин гудит о правильном воспитании детей, так вот, мысли роются, звоню я ей в 10, а она мне : ты что с ума сошла? у меня муж такой ревнивый, а ты знаешь, что он мне говорит из за того что я с тобой разговариваю, у нас больше секса нет и ему одиноко??? и вешает мне трубку на нос... я тогда две недели ее к телу своему духовному не подпускала
16 апр 2007, 20:51
Так вот случай второй: я с ней разговариваю по телефону, а ей дома курить нельзя, говорит, я сейчас спущусь курить, перезвони на мобильный, ок, зв на мобильный, поболтали, тут она ныряет в лифт и говорит: сейчас отрежет, перезвони домой, я звоню через минуту, а там ее муж или она мне вешают трубку на нос, я думаю, ошибочка вышла, перезваниваю - опять швыряние трубки ну не знаю кто, она мне перезвонила на след день сказала, что с мужем поругалась, но если честно я такого вообще не терплю, мне еще никто на нос трубку не вешал
16 апр 2007, 20:55
Ага, а вот теперь прикинь ещё, что я вообще ей не звоню! Это она мне звонит! На Baby shower я тоже не была приглашена. Короче, когда пойти некуда, у неё почему-то всплывает мой номер телефона...
16 апр 2007, 20:53
Да ну, блин! Что за удовольствие от такого общения?! Да и пользы никакой!
16 апр 2007, 20:56
а повышенная болтливость?
16 апр 2007, 20:59
Я тебе сейчас позвоню, а то я в скворечниках запуталась
AD
AD
16 апр 2007, 21:00
Малина, мне надо отойти, Кирилборисыча уложить... Давай через полчасика.
17 апр 2007, 01:06
Так и не улёгся... Уснул в машине, когда Иринборисну на балет отвозили...
16 апр 2007, 20:59
Я бы не сказала, что я этим страдаю.:-) Во-вторых, у меня есть другие знакомые, с кем я могу удовлетворить эту потребность с большим удовольствием.:-)
16 апр 2007, 20:25
Если нет необходимости, то не общаюсь ни с быдлами, ни с хамами.:-)
17 апр 2007, 14:51
Нет, Малин, не общаюсь. Хотя там, где я живу - 99,9 процентов быдла((((
17 апр 2007, 22:02
везет!
16 апр 2007, 20:06
Сегодня опять целый день худела, под вечер нажралась, паштеты тебе тут, суп с сыром
16 апр 2007, 20:17
ну сорвалась, остановись на этом и назавтра не повторяй :). Ттт, все у тебя будет отлично, как сама хочешь, хоть ты и сейчас в нормальном весе.:)
16 апр 2007, 20:21
а да, вес нормальный, но мне не идет, я как бы сама по себе, а вес сам по себе
16 апр 2007, 20:22
3 булочка !!! ну что поделаешь? очень хороши булочки Дувапы, расфасованные по инд пакетикам купила жф на завтрак, а какого я их на ужин ем?
16 апр 2007, 20:29
Да я тебя понимаю... когда=то сама такое ощущала, не зная, что может быть гораздо хуже...Как говорится, все в сравнении... Когда кость тонкая, то всегда есть твое ощущение.. А вот у меня есть подруга с широкой костью, так она при 70 выглядела как я при 60 когда-то, мне это всегда непонятно было :), но факт...
16 апр 2007, 20:11
http://papashy.narod.ru/pohudenie.htmll а вот эту девушку вы видели? я обалдела вообще, ну зачем я съела булочку с шоколадными крапинами?
16 апр 2007, 20:15
Видели, девушка молодчина, как и наши Ки и Бимба :).
16 апр 2007, 20:18
а я 1 кг то набираю, то теряю
16 апр 2007, 20:24
Даааа... Медаль за "Волю к Победе"!:-) А вообще такое красивое лицо!
16 апр 2007, 22:38
Так, а че именнно она делала, она где-нибудь описала? Дайте, дайте мне скорей ссылку, я тоже хочу в бикини себе нравиться! При таком колебании веса--ни раcтяжек, ни целлюлита--везет некоторым! (с транслита)
16 апр 2007, 22:59
А, нашла уже--ничего нового...Блин, каждый день заниматься...лееееееееееень.....Пойду куплю себе утягивающий купальник. (с транслита)
16 апр 2007, 20:37
У Иринборисны в последнее время, что не игра, так обязательно кто-нибудь умер... Новая ступень развития?!
16 апр 2007, 20:38
ДА, у меня жф теперь умирает сам часто и говорит: а если что не так, я умру
16 апр 2007, 22:40
У нас некоторое время назад смерть широко обсуждалась. Сейчас вроде поутихло. (с транслита)
AD
AD
16 апр 2007, 22:11
Сегодня рассматривали очередную развивающую книжку из серии "Развитие воображения", так там был вопрос, чем отличается кошечка от собачки. Ребенок задумался, и выдал: "Они писают по-разному":) Наблюдательная:)
16 апр 2007, 22:39
Будь дружищем, расскажи, что за книжки--автор, издательство? Я своим закажу тогда. Нам такое очень надо. (с транслита)
17 апр 2007, 18:04
Посмотрю дома обязательно, я щас на работе.
17 апр 2007, 09:57
Молодец! А у нас хит сезона лото "Что такое хорошо, что такое плохо". Практически по Маяковскому :). Нужно подбирать карточки с хорошими и плохими поступками и давать соответствующие объяснения. У Мишки сейчас вообще пора сплошных оценок :). Слушал сказку "Дикие лебеди", был просто в ужасе от коварности мачехи :)))). Сидит, глаза квадратные и с таким придыханием говорит: "Мама, какая она злая!!!" :))) Еле сдержалась, чтобы не рассмеяться, ну такое лицо у него было ошалевшее!
16 апр 2007, 22:42
Юльча, отправление в туалет шутить на соотв тему себя оправдало. Спасибо за совет! Теперь если у Михи возникает потребность--сразу добровольно туда идет, сам шутит, сам ржет. Как говорят на родине его родителей--дурному не скушно й самОму:) (с транслита)
17 апр 2007, 11:30
Мы сегодня идем к логопеду. Подержите за нас кулачки!!! Хоть бы сказали, что Наташина речь не требует коррекции, а сама сформируется!!!
17 апр 2007, 12:02
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 15:38
Свет, да не бойся ты коррекции - упражнения еще никому не мешали:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 16:21
я не коррекции боюсь, а чужих воспитателей
17 апр 2007, 15:43
Свет, даже если требуется коррекция, разве это так плохо? Мне кажется, занятия с логопедом должны быть только на пользу. В любом случае, вот тебе и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 16:28
В общем, поставили диагноз сложная дислалия. Уточню, это я ходила в пол-ку к логопеду, чтобы уточнить необходимость перевода в логопедическую группу. Сейчас буду читать в инете , что про это пишут
17 апр 2007, 17:30
:think А в чём это выражается?
17 апр 2007, 18:29
см. ниже , я Ире ответила http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28219281
17 апр 2007, 18:05
хм, я так поняла, у вас всего с несколькими звуками проблема, и диагноз дислалия??
17 апр 2007, 18:27
Если быть точнее проблемы со звуками : с, ш, з, ф, л, р, включая как твердые, так и мягкие . Плюс у нее нет фонематического звука (здесь я могу ошибаться, в правильности названия), т.е. когда говорят па-па-ба , она повторяет па-па-па , дальше ба-ба-па = ба-ба-ба , та-та-да = та-та-та и так далее
17 апр 2007, 18:46
т.е. нужны регулярные занятия с логопедом?
17 апр 2007, 19:19
да
17 апр 2007, 22:05
нам тоже нужно к логопеду, он неважно произносит, я все надеюсь на новые уши
17 апр 2007, 17:25
(вздыхаю) Ну вот почему так всегда? Если папа ребёнка в школу провожает, то ребёнок в школе либо без штанов, либо без рюкзака...
17 апр 2007, 18:32
это как его так угораздило ? Папу то бишь
AD
17 апр 2007, 22:09
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=112 новый топ
17 апр 2007, 22:10
новый топ открыт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325