Меню

☻♥☻МАРТЫШКИ-04 ☻♥☻ № 4

AD
16 апр 2007, 22:03
Переходим в новый топ!!!! Держим кулачки за Федю и Тима Юлиных - пусть скорее поправляются!!! Ане (Эмели) поскорее вылечит зубки сынульке - и пусть больше не болят!! Аплодисменты Машулиной Лизе - растет вундеркинд просто, а если учесть что еще и модница-красавица - парни, берегитесь!!! Вика - все будет ок, не бойся, мы тебя поддерживаем!!!! Мариночкиному сынульке "бегемотику" расти и набираться сил - ну и чтобы у мамы все было тип-топ!!!! Всех именинников еще раз с ДР, всем весеннего настроения и море радости!!!! Ждем новых "перлов" от наших мартышек-повторюшек :-)
17 апр 2007, 08:54
Какая ты молодец!:)
17 апр 2007, 10:51
Лен, спасибо!!! Поправляемся :-)!! И присоединяюсь к остальным пожеланиям :-)!
17 апр 2007, 13:49
Лен, классно топ завела:) Кулаки держим за всех @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 16:33
спасибо,Леночка!Присоединяюсь ко всему сказанному!!!
17 апр 2007, 21:17
присоединяюсь ко всем пожеланиям!!!
18 апр 2007, 08:11
Лен, молодец! Здорово! Спасибо и присоединяюсь!
19 апр 2007, 11:50
Лена, как хорошо ты написала! Я присоединяюсь! :)
17 апр 2007, 11:05
А вот новые перлы:)от Феди. В воскресеенье вечером Федька надел рюкзачек и говорит, все, я поехал. Спрашиваю, куда. Он задумался. Я продолжаю: -В Африку? -Да! в Африку!- радостно завопил Федька -Да ты что! там же ведь акулы, горилы, злые крокодилы... -Нет! Убегает в коридор, там детский стульчик стоит, садится и старательно все выговаривая чуть ли не по слогам, чтоб не запутаться самому: -На но-со-роге поеду верхом,- и поскакал со стульчиком в комнату,- Уф, приехал, слазию...Я ему еще почешу тут... И чешет стульчик:) Вчера вечером спать укладываемся, он игрушки отказался убирать, я "обиделась" и не разрешила со мной чуть-чуть полежать перед сном, отправила в кроватку. Сама легла спать тоже. Федька там повздыхал расстроенно немного, потом успокоился. Через некоторое время он встает, идет ко мне. Я на него смотрю так сердито, мол, чего это ты встал...Подходит и говорит: -Я тебя поцелуть пришел,-обнимает, расцеловывает в щеки и молча уходит. Через некоторое время снова встает, идет ко мне и говорит: -В носик еще забыл поцелуть... Вот поросенок, знает ведь как мамкино сердце....:):):)
17 апр 2007, 13:16
:-) :-) Приколист!!!
17 апр 2007, 13:51
Класс:) Про поцелуйчики-хитруля;)
17 апр 2007, 15:13
Молодчина, смешной :-)!
17 апр 2007, 16:34
хитрулька маленький:)
17 апр 2007, 17:19
:) Да уж, детки настоящие психологи :)
17 апр 2007, 21:21
ой как трогательно по поцелуйчики! :) У нас Катя тоже теперь стала часто в любви признаваться :) - подойдет, обнимет: мама! я тебя очень люблюю! :) - так приятно! слов нет :) И в саду перед уходом обязательно теперь целуемся - утренние нежности у нас :) Личико тянет ко мне, губки бантиком :) :)
20 апр 2007, 11:11
Вот:) А у меня Федька вот такой нежный. Раньше целовал в садике на прощание, а теперь у него другая фишка:помахать обеими ручками пока-пока со счастливым лицом:)
18 апр 2007, 08:14
Классс:), какая прелесть:)
19 апр 2007, 11:50
Класс! :) Федя умничка! :)
17 апр 2007, 13:50
Приветик! А мы сегодня тоже по врачам - со своим носиком и вообще - анализы сдали и невропатолога "навестили". Носик - все-таки будем лечить по-серьезному, выписали кучу капель - там какие-то отеки у него в пазухах, а сопли так и не выводятся толком... кашель от этого тоже - когда горизонтально лежит сопли текут по задней стенке горла... Так что - до майских и в сад не будем ходить. Невропатолог тоже опять выписала пантогам и витамины - говорит так у нас тонус правой ножки и есть до сих пор... Я вообще-то про глаза переживала - мне иногда кажется, что он когда психует - косит глазом - но все нормально, это мои "тараканы" как оказалось. Ну она говорит, что переживать по этому поводу не стОит - на его жизни этот тонус ноги не скажется (хромать не будет), но такое есть - и все... вроде ничего такого серьезного - но я что-то все равно прибитая этими хождениями. Все врачи говорят: "Ой какой худенький-бледненький... а гемоглобин проверяли?? А кушает хорошо???" Одна даже предложила взять анализ на глисты и астрицы (ГЫ - мы как раз в саду сдавали пару месяцев назад - ничего не нашли, у них там время от времени берут, если чего - я бы знала...) А так все умные на мОзги давят :-)
17 апр 2007, 13:53
ого, Вероник, ты-молодец, серьезно так взялась!!! Удачи вам!!! Я чет ваще после всех постов как народ по врачам ходит такой ехидной себя чувствую:((( Блин, мы у врачей ни разу не были!!! ну были в месяц Лизкин и все....... Перед садом пойдем-что-то мне уже заранее страшно:(
AD
AD
17 апр 2007, 14:04
Маша, да мы пошли-то к ЛОРу из-за соплей, а потом раз уже приехали (это так сложно тоже мне - ехать через полгорода в час-пик, с работы отпрашиваться и т.п.) сдали и анализы, и к невропатологу зашли. Я еще и к окулисту хотела его показать - но мама сказала, чтоб я не мучала ребенка (из-за того, что мне показалось, что он глазиком косил когда психовал как-то...)
17 апр 2007, 15:17
ВЫ молодцы, что за дело серьезно взялись! НЕ парься, у тебя нормальный мальчик, эти врачи вот дюбя что-то найти у самого здорового человека! Я тож хочу Тима к ЛОРу определить, завтра к педиатору идем, а она наверняка направит нас... Еще и анализы сдать назначит, наверняка... Ну и для карты в сад обязательно тоже по всем пройдем!
17 апр 2007, 16:36
молодцы,Вероничка!!Важное дело сделала!!
17 апр 2007, 19:45
ну ты молодец! Давайте там все как следует лечите!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 21:27
мда, вот уж эта носоглотка - видно детки нашего возраста "в группе риска" :( у многих знакомых такая же песня - пазухи забивает и вся эта слизь скапливается + стекает по задней стенке. Наша история, да + еще нам и аденоиды ставят увелич. :( а про тонус - не переживай, врач же сказал, что это никак не скажется в дальнейшем! Вероник, ты поузнавай, может вместо лекарств (или вместе с ними) какие упражнения поделать?! плаванием заняться например?! кста, нам и ЛОР бассейн очень советовал (ну естессно в нормальном состоянии носа начинать надо).
18 апр 2007, 09:31
Да мы тоже в бассейн на "низком старте" - тоже из-за носика пока не можем ходить...
18 апр 2007, 08:19
Вероничка, ну Вы молодцы, так серьёзно взялись! Кстати, у нас ведь тоже насморки затяжные, а в последний раз нам посоветовали спрей Дексона, эт конечно антибиотик, но теперь только им и спасаемся. А симптомы были один в один как у Матвейки. Про худобу - пошли они, по их мнению ребёнок, что должен быть слоном. Чувствует себя хорошо, весёлый, что ещё надо?
18 апр 2007, 08:37
Не переживай!!! Ничего страшного врач тебе не сказала - ну есть чуток тонус, он пройдет!!! Попозже отдай его в плаванье - там мигом все болячки проходят :-)
18 апр 2007, 11:21
Молдечки, надо делать проверку, раз сердце у тебя не на месте. Вероник, а как опредилили, что с носиком ослжнение? рентген делали? (с транслита)
18 апр 2007, 13:29
Нет, Вика, не рентген, ЛОР посмотрела инструментом в нос. А мы заметили - он по ночам не мог спать от сопения и кашля - слизь внутри слышно как ходит...
19 апр 2007, 11:52
Вероника, молодцы Вы с Матвеем! :) Серьезно к делу подошли! мы тоже маленькие и худенькие! Не переживай, вырастут еще наши пацаны!
17 апр 2007, 13:54
А я вся в работе, отчеты пишу "по-модному":) На компе печатаю в спец.программе и по электр.почте отправляю в налоговую:) Во, до чего техника дошла;)
17 апр 2007, 14:05
Класс ;-)
17 апр 2007, 16:37
супер!!У нас тож так можно:)
17 апр 2007, 18:16
Здоровско :-)! Удобненько!
17 апр 2007, 19:47
:) Здорово:)
17 апр 2007, 21:29
:) ОФФ........... у меня есть очень неприличный прикол-картинка ;) коллега по работе прислал ;) дай согласие - вышлю :)
18 апр 2007, 09:28
даю:)))))))))))))))
18 апр 2007, 21:29
ну жди завтра ;) (тока не смотри при народе ;) )
18 апр 2007, 08:20
Маш, ты как обычно вся в делах:) Техника даа, скоро люди совсем обленятся:)
AD
AD
18 апр 2007, 08:37
:-) Молодец!!!
19 апр 2007, 11:53
да уж, до чего дошел прогресс! ;)
17 апр 2007, 13:59
Приколы тоже есть. Приходит из сада, рассказывает "я сплю с Диной, а Ваня с Аделей!" Думаю - что за пары для сна??? Оказалось, кроватки рядом, а мама думает сразу что попало :-) Еще - няня рассказала. Забирает его из сада - а там девочку наказали, она в углу стоит. Матвей на неё смотрит и говорит воспиталке "А можно когда меня накажут я буду в том углу стоять, а не в этом???" Сегодня в больнице говорит "мама я домой хочу, поехали!" Врач у которой мы были спрашивает его: "А кто тебя дома ждет?" А он: "Соседи!"
17 апр 2007, 14:01
Матвей приколист:))) про "соседей"-обсмеялась:)))
17 апр 2007, 16:37
:)
17 апр 2007, 18:17
Гы-ыыыы, смешные они :-)!
17 апр 2007, 19:47
гы:)соседи:)
17 апр 2007, 21:32
:)))) приколист! про соседей -валялась просто :)
18 апр 2007, 08:21
гыыы:))))
18 апр 2007, 08:38
:-) Умора! Сейчас так много смешных ситуаций!!!
18 апр 2007, 11:22
вот умора! Я про "соседей " уржалась:-)))) (с транслита)
19 апр 2007, 13:22
прикольно так! ;)
17 апр 2007, 15:18
Привет девоньки! ну чё, защитилась, блин:-( Получила тройку:-( по 6-бальной шкале. плачу уже с утра горючими слезами:-( лучшего ожидала. проф. сказал, что ему не понравились мои поверхностные ответы. ну, ничего не поделаешь:-( чтоб такое замутить, волосы вот думаю подстричь. надо поистязаться теперь над собой;-) Один муж да мама довольны результатами(хоть кто-то остался довольным). Не мой день сегодня:-( (с транслита)
17 апр 2007, 15:24
Вик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Зато ты теперь с дипломом! Ведь оценку то в диплом не ставят?:)
17 апр 2007, 15:44
Маш, тут выдают две странички с оценками всеми и с печатью института;-)Все оценки скаладываут в кучу(Некот. предметы имеют высокую категориыи и будут читаться 3 раза), а потом делится на число предметов, получаешьпотом одну оценку, вернее число с запятой(средний верт) (с транслита)
17 апр 2007, 15:32
Ну-у, не плачь! Главное, что защитилась, а оценка - фиг с ней :-)! Молодчина - теперь дипломированный специалист :-)! Поздравляю!
17 апр 2007, 15:49
Кто б теперь этого специалиста ещё бы на работу взял?;-)Юль, спасибо за поздравления! (с транслита)
17 апр 2007, 18:18
Ну-у, работу найти достойную - это уж твоя задача, а диплом у тебя в кармане! Удачи!!!
17 апр 2007, 16:37
Вик,поздравляю!!!Все равно ты молодец!!!
17 апр 2007, 19:09
Вика! Поздравляю!!! Веришь, сама ревела, что защитилась на 4 по 5-бальной шкале, мама и папа ржали с меня :-) я сейчас сама думаю - вот дура! Моими оценками в дипломе НИКТО из работодателей НИКОГДА не интересовался :-) Так что - поздравляю!
AD
17 апр 2007, 19:52
ПОздравляю с защитой!!! и это главное, что ты защитилась, а оценка... ну когда они объективно показывали уровень знаний, а? так что плюнь и разотри! А в парикмахерскую - это самое оно!!! обязательно сходи!!! А мы тут не просто довольны результом, а гордимся тобой!!!Я прекрасно понимаю каково это учится писать и защищать диплом, когда еще и ребенок маленький в наличие имеется!:) (сама такая была)
17 апр 2007, 21:35
Вик, поздравляю с защитой!!! :) ну, не терзай себя! обыыыыдно, конечно, но не страшно ж :) Дафай, отдохни после сдачи хорошенько ! :) ;)
18 апр 2007, 08:23
Викуль ПОЗДРАВЛЯЮ! Да ты молодец, что это вдруг за слёзы!!!! Главное, что всё позади - СВОБОДА!!! Теперь наслаждайся жизнью:)
18 апр 2007, 08:39
Вика, главное что сдала!!! Ну бывает, могло быть и лучше, но ведь ВСЕ!!! Свободна!!!!! Это главное!!!!!! Поздравляю!!!!!
18 апр 2007, 12:19
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
20 апр 2007, 17:48
Поздравляю! Ты умница! :)
17 апр 2007, 17:05
Девчонки!!Супер ссылку откопала! http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/ Столько для себя нового открыла...... постараюсь воплотить в жизнь:) а то непросто мне с Энжи,надо по вумным книгам учиться;)
17 апр 2007, 19:19
Ой, Мариша, спасибо! Я эту книгу читала в "бумажном" виде - мне понравилось просто очень - я для себя оттуда много приемов "взяла". Я сама по таким сайтам все время хожу - тоже Матвей у меня трудный (как я его определяю) - характерный... еще и в последнее всемя мне все время устраивает истерики по любому поводу... чуть что - ААААА!!!! хочу... не хочу... буду... не буду... мама говорит - он с ними (с ней и с моим папой) так себя не ведет... и играется сам и многое делает то, что не делает со мной... меня иногда из себя выводит это все, у меня же нервы не железные... Я могу тебе такую ссылку дать http://www.solnet.ee/index.htmll не помню давала или нет... мне тут тоже многое нравится... http://www.solnet.ee/parents/p2_00.htmll вот тут беседы с психологом.
18 апр 2007, 11:23
спасибо,Вероничка!!Я сохранила.Вчера пробовала приемы "активного слушания"на Энжи-супер!!!Работает!!!Она сразу же успокаивалась и делала как надо;)
18 апр 2007, 13:19
Ой, да, это тоже первое, что я на Матвее испробовала - мы стали без истерик мультики выключать, когда я говорю...
18 апр 2007, 08:26
Надо будет почитать на досуге, а то иногда тож бывают тупиковые ситуации.
18 апр 2007, 11:24
я заглядываю,когда надо отключиться от работы-и развлечение и полезно:)
18 апр 2007, 09:30
ого, Мариш, сурьезно ты взялась-умничка:) УДачи!!! Я тож на досуге почитаю;)
18 апр 2007, 11:24
:)
20 апр 2007, 17:49
Марина, спасибо за ссылку! У меня эта книга была, я ее читала когда Никитка маленький был, мне очень понравилось, а потом дала кому-то почитать и все....
17 апр 2007, 17:13
Девочки, всем привет. Совсем нет времени, пыпаюсь читать вас, и то бегло, как-то навалилось всего. Проверяла Нике зрение, все ОК. Я боялась, так как с теликом +компом у нас перебор, борюсь с мужем по этому поводу, но не очень успешно. Врач сказала,что в нашем возразте телик можно смотреть на расстоянии 3 м и час в день,а комп вообще не желательно - до школы, может, конечно, с ЛЦД мониторами немножко можно, но врач сказала, главное, не допускать утомления глаз. Вероника тоже выдает номера, выучила тут недавно слово "молодая". У бабушки увидела портрет Евы (ее двоюродная сестричка, 4 годика) и говорит "Ева тут такая молодая".. Приколов много. Сейчас у новая игра, с обувью, вытаскивает с всех ботинок шнурки, выстраивает в ряд по всему коридору, только расставишь все по местам, снова выстроит. Ходим в сад, вот новость не очень - хотят ввозить привозную кухню - т.е. готовить на месте не будут. Говорят, в некоторых садах уже так сделали - в итоге здоровые дети узнали что такое диатез и болезни желудка. Родители проголосовали против такого нововведения, но не знаю как оно будет. Жду очередного праздника (какой у нас на очереди?) , хочу отослать всем презентики, а то в период день рождений мы все в болячках были непроходящих
17 апр 2007, 19:30
Я тоже переживаю за зрение - мы мульты только на компе смотрим... и только недавно добилась того, что он стал смотреть его на расстоянии, все время близко "прилипал" - ну как все сидят перед компом на стуле... про игры и слова - смешно :-) Такие мартышки :-) Про привозную кухню - плохо, я б тоже переживала... а как она проверяется - медсестра проверяет, что там привозят??? про открытки - тоже так думаю, исправляться при следующих праздниках, только каких??? долго еще до следующих... с 1 мая как-то поздравлять... а с 9-м еще глупее :-)))
17 апр 2007, 19:59
Да, зрение - это очеень важно, я тоже переживаю, особенно за старшего, он то телевизор, то комп. Вот и лови его, чтоб не сидел то там, то здесь по очереди. Комп вообще дозировано и строго и не дай бог он перед этим телек смотрел, то комп отменяется... Короче воюю потихоньку, ессно в мою пользу, и еще стал понимать все ж уже опасность, легче стало. У Федьки не наблюдается к счастью особой страсти и любви к экранам:) А у нас Федька в саду любил придя с прогулки сначала полностью ботинки расшнуровать, а потом по-своему их зашнуровать. Ну и дома мог так вечером "поиграть". Утром весело было собираться:) А привозная кухня - плохо. У нас в саду повара - высший класс! так вкусно готовят, мои все там едят, а дома... Яр признался, сказал, что я не очень-то готовлю...в саду вкуснее...
17 апр 2007, 21:41
привет, Ир! уф, сколько новостей! про зрение - хорошо, что все нормально :) про "молодая" - прикол! :) про кухню привозную - полностью с тобой согласна - опасное эт дело :(
18 апр 2007, 08:32
Ир, сколько новостей. Хорошо, что зрение в норме, а то и правда нынешние детки телек смотрят непростительно долго. Ника приколистка, игры такие необычные. Про питание в саду - да уж, непонятно где, как и кто всё это готовит.
AD
AD
18 апр 2007, 08:41
Ир, привет!!! Хорошо что с глазками все ок!!! А мы вот на ограничениях - теперь мультики реже, комп вообще нельзя! Про "молодая" - прикол!! У нас "модное" тепепрь слово - конечно :-) Чуть что спросишь - сразу говорит "конечно" :-)
18 апр 2007, 09:35
Ир, ну не пропадай надолго!;) Ника-приколистка, представила шеренгу из обуви и шнурков:)))) Про окулиста-хорошо:) Про привозную кухню-мама дорогая!!!!! Че это они-сокращают поваров что ли?:( А что ж они тога привозят??? Макдо что ли?:( Про праздники...... даже не знаю...... можно устроить праздник "начала Лета" например:))))))))))))))))
18 апр 2007, 11:15
Я так про "молодую" ржала:-) Да, с этими телевизорами у нас тоже проблема, но сейчас меньше смотрит, так как пол дня в садике, на улице много времени проводим. (с транслита)
18 апр 2007, 11:46
Иришка,привет!!!Моя красавица тоже любит обувь в ряд выставлять:) насчет привозной кухни-ой как плохо:( неужели имеют право?
20 апр 2007, 17:51
Ира, молодцы, окулиста надо "обязательно "проходить"! "Молодая" супер! ;) Про садик - плохо как, надеюсь это пройдет мимо Вас!
18 апр 2007, 08:42
А куда наша Карина пропала совсем???
18 апр 2007, 09:35
она ж заходила недавно и сказала, что инета не будет до мая;)
18 апр 2007, 09:36
А у неё же инета нет до майских...
18 апр 2007, 09:57
Она ж писала, что у нее инета долго не будет... И кажись она тут как-то забегала :-)!
18 апр 2007, 15:36
Ааа, а я про май пропустила - я помню что что-то ломалось, но сроки забыла как всегда :-)
18 апр 2007, 10:41
девочки, у нас на выходных такая жара была, около 30 градусов тепла. всё так распутилось, цветы, листья на дервьях. вот фоток немного http://www.eva.ru/albumpage/89986/3.html (с транслита)
18 апр 2007, 10:52
ага-я прям в шоке-показывают Европу, там +25 и выше!!! А у нас +10 еле-еле-холодрыга такая:((( Как-то странно........ Фотки-супер:))) Вик, Эллен такой высокий!:) Такая у вас модная семейка;) Городок ваш курортный-оооочень красивый!!!
18 апр 2007, 11:03
Маш, да сегодня опять похолодало, куртки одели. так всегда, только как время свободное появляется, приходится дома сидеть. Надо Эллена измерить, да взвесить, а то уж больно тяжёлый стал;-) (с транслита)
18 апр 2007, 11:34
ага-растут детки:)))
18 апр 2007, 11:44
у нас сегодня тоже похолодало,а вчера около 20ти...:)
18 апр 2007, 11:43
ух ты,какая красота у вас там!!!Эллен такой модник;)
18 апр 2007, 13:00
Вик, вот красота, Вы прямо в футболках! Поцелуйчик с папой - я выпала. Папа крепко дкржит сына, а сын мощно отталкивается:) у нас тож так бывает, папа практически "покупает" поцелуи, хоть и любят друг друга до безумства. Эллен тааакой взрослючий и деловой:)
18 апр 2007, 14:18
Вика, какая красотааааа!!! И да, у вас уже так тепло!!!
18 апр 2007, 21:35
Вика! как у вас здорово! :) а у нас дожди пошли и всего +9 :( а пару дней было к +18! рано радовались :( - скорее бы весна! такхочется тепла уже и зелени! :)
19 апр 2007, 18:14
Очень красиво у вас! Здорово гуляете! Молодцы!
AD
AD
20 апр 2007, 11:18
Красотища неописуемая!!!! просто взгляд не оторвать:)
20 апр 2007, 18:31
классно! :) я тоже хочуууууууу
18 апр 2007, 11:51
Энжи научилась переодеваться сама полностью-так теперь мама дорогая!!наряды меняет по раз 5 за день!Колготки эти не хочу-хочу эти!Пижамку желтенькую(после того как розовенькая уже одета) и все в том же духе:) стараюсь всеми силами поддерживать порядки в шкафах после ее нашествий:)))) еще ж все братишкино ей перемерять надо...куда прятать?:)
18 апр 2007, 13:02
гы:) вот Анжелинка даёт, за то представляешь какая помошь - будет братишку сама одевать:)
18 апр 2007, 14:12
годика через 2 может..:)))
18 апр 2007, 15:49
Ну в 5 уж 100%:))
18 апр 2007, 16:41
:) буду надеятся:)
18 апр 2007, 13:15
:))) Энжи приколистка:))) Ты уже закупаешься брателле?:)
18 апр 2007, 14:14
уже полный комплект на пару месяцев есть:)) что-то я закупилась(не удержалась:),что-то девчонки принесли,и конечно же немец уже наприсылал:))
18 апр 2007, 15:55
класссссссссссссссс:)
18 апр 2007, 13:22
Ого Марина, вот это Энжи дает! Модница! :-)
18 апр 2007, 15:37
Ой, молодец какая!!! У меня Никитос только раздется может, и то не все - а научить не могу!!! Говорит сразу "неть, давай ты сама".
18 апр 2007, 16:44
у моей, видимо, интерес свою роль сыграл:)
18 апр 2007, 16:36
Ну здоровско! Настоящая модница растет :-)!
18 апр 2007, 21:36
:) здорово! Энжи маленькая модница! :)
19 апр 2007, 10:27
марин, вот молодец какайа у тебя доча!!!:-))) (с транслита)
20 апр 2007, 11:23
Молодец какая! радуйся, что сама переодевается!:) Мой хоть и умеет и может. но все, мол, мам, помоги я не могу... ага, а когда захочет - все сделает... вот и борюсь с его "не могу" (что значит "не хочу")...
20 апр 2007, 18:33
молодец! :) я даже пока не мечтаю об этом... представляю, что в шкафу творится! ;)
18 апр 2007, 13:04
Девочки извените я снова про наши зубы:). После многочисленных походов и консультаций у стоматологов я решила – лечить надо (несмотря на то, что некоторые уверяют, что показаний нет и волноваться нечего). Записала я Кира на пятницу всё-таки в ту клинику где возможно и «Развод на бабки», но из всех докторов там самые внимательные и убедительные, над каждым пациентом трясутся как над единственным ( за это наверное и деньги берут:)), новейшие технологии и материалы и я поняла, что для ребёнка, чтобы не напугать на всю жизнь, просто необходимо чуткое отношение персонала. Решила передние зубы пока не трогать (посмотрим как всё пойдёт, да может и нет смысла их лечить), а жевательные всё-таки попробуем полечить. Воть. А тут немного фоток:) http://www.eva.ru/albumpage/72521/10.html
18 апр 2007, 13:18
ой, Ань, удачи вам в лечении!!!!!! Пусть все пройдет как можно безболезненей!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Фотки в цирке-класс:) Кто вату доедал?:) Разбитые яйца-супер:))) Любоффь-класс:)
AD
18 апр 2007, 15:40
Спасибо Маш, доедал как обычно папа:)
18 апр 2007, 13:45
Аня, удачи вам и сил! Это так сложно - моя подружка через такое "прошла" с дочкой - так что - сил и удачи! И тебе, и Киру.
18 апр 2007, 15:41
Спасибо Вероник, я тож не хочу его мучать, попробуем, а там видно будет.
18 апр 2007, 14:07
И фотки посмотрела - класс! А я Матвею не покупаю вату - говорю - это не интересная штука и отвлекаю :-) А наш крестный рассказывал, что он купил Степе эту вату и Степа стал ею пол подметать и тыкать во что попало. :-)
18 апр 2007, 14:38
а Анжелина еще прошлым летом ее с удовольствием лопала,правда половинку:)
18 апр 2007, 15:42
Липкие пальчики и мордашка:)
18 апр 2007, 16:42
ага:)
18 апр 2007, 15:39
гыы:) полы подметал, да я и сама её не переношу, но папа наш решил попробовать предложить, я рада что не понравилась:)
18 апр 2007, 14:36
удачи вам в лечении,Ань!Я тоже хочу Энжи к стоматологу сводить-у нас не все зубы есть(щели между передними...) Фотки-прелесть!!Здорово в цирк и в развлекалку сходили,с яйцами Кир круто обращается:)))
18 апр 2007, 15:44
Спасибки! Марин, насчёт щелей между зубами мне сказали, что это нормальное явление. Челюсть то растёт, а зубки молочные такие и остаются, хотя на профилактику сходить никогда не повредит. А у них сколько 20 зубов должно быть сейчас?
18 апр 2007, 16:46
да,20.Ну я как-то сама считала,двух не досчиталась,а потом и педиатр наша заметила.Но сказала-ничего страшного,надо сделать рентген-есть зачатки зубиков или нет.Потому что постоянные могут и нормально вырасти,а может и придется что-то подкорректировать.Так что сходить надо
18 апр 2007, 15:40
Суперские фотки какие!!!! А про лечение - ну раз решмили, то вперед - удачи!! Самое главное чтобы не напугали ребенка уж сильно - я вот просто до сих пор умираю от лечения зубов, до обморока боюсь!!! Ань, а как ты так красила яйца "под гжель"???
18 апр 2007, 15:48
Спасибо! Кстати в числе всех клиник была и гос. детская стоматология, так я сама когда к ней подходила аж коленки затряслись. Взяли талон, опустили в дырку в двери (как раньше), посидели 5 минут и ушли:). А яйца - это самые ленивые, не крашенные, а сверху просто наклейки клеёнчатые, кот в кипяток опускаешь:)
18 апр 2007, 21:43
удачи вам в лечении зубок! чтоб все прошло хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ фотки здоровские - хорошо гуляете! :) про яйца - у нашего папы бы обморок был от яйца на диване ;) гнал бы Катю на кухню за стол БЕГОМ! по дороге отчитав по полной программе ;)
19 апр 2007, 13:12
Лен Спасибо:) А действие с яйцами разворачивалось молниеносно, мы тож первый раз в шоке были:)
21 апр 2007, 23:34
:)
19 апр 2007, 10:28
Аня, удачи вам в лечении!! фотки такие классные:-) кирилл где с яйцами рассправляется, из серии-я под столом:-)))) (с транслита)
19 апр 2007, 13:17
Вик спасибо!
19 апр 2007, 18:17
Желаю вам скорее и безболезненно вылечить зубки! Фотки отличные! Молодцы - время проводите замечательно!
20 апр 2007, 12:00
Спасибо, Юль!
AD
AD
20 апр 2007, 11:27
Ну, что ж решила - молодец! Удачи вам!!! А фотки - просто класс!! А что он с этими шариками делает? У нас бы папа не пережил такого количества, особенно, если они на полу б были... А любоффф - это скорее ее к нему?:):):) или взаимно?
20 апр 2007, 12:03
Спасибо! Шарики - а просто, чтобы были (то расбрасывает, то купается с ними, то просто перекладывет). Любофь взаимная, только родственная:)
20 апр 2007, 12:21
:) это хорошо, что взаимная... А шарики б у нас были бы везде, но только не там, где надо...а еще бы они умудрились бы ими все разбить, закидать... у нас дома только полусдутые мячи, а нормальные все убраны далеко, только на прогулку достаем...
20 апр 2007, 13:53
:) Два маленьких мужичка - это уже уроган:)
20 апр 2007, 16:43
:) Иногда и одного достаточно:):):)
20 апр 2007, 18:40
Анюта, удачи Вам, пусть все пройдет легко и безболезненно! Фоты отличные! Здорово развлекаетесь! :)
23 апр 2007, 12:21
Анют, спасибо за пожелания и комплименты:)
18 апр 2007, 16:00
Девочки, кто знает: может от манту самочувствие ухудшиться? Я ж Никку вчера сделала, он вялый-вялый, ест плохо, капризулит...Сама вот манту не большая, не опухла, чуть красноватая, но еле заметная. А его сегодня днем вырвало, стал канючить...Вот я и думаю - может от манту такое быть или мы славили уже очередную пакость? И еще про манту: у нас вчера мальчику в районке сделали манту, но видимо укололи не под кожу, а глубоко - мама его сегодня показала - у него целый синяк, как от ушиба, причем видно что он глубоко, естессно никакого покраснения нет - все синее. Она переживает что теперь это вредно, да и плюс как теперь проверишь реакцию-то?? Может кто знает - вредно если манту глубоко сделали или нет? ЗЫ: как мы делали манту - это отдельная песня. Я боялась что стены рухнут. Мы как в кабинет вошли, Ник увидел шприц и понеслась...Медсестра даже с нервов кинула наше направление на стол, и сбила вазочку со скрепками и карандашами, все это с грохотом рухнуло, разлетелось, Ник еще пуще взвыл - в общем камедия+трагедия в одном ребенке :-) Хорошо что в Медси они все очень споконые и вежливые, я представляю какими бы матюкам нас в районке покрыли :-)
18 апр 2007, 16:48
ой,нам тоже манту надо будет делать-уже боюсь заранее.... Лен,не знаю,что и подсказать,для нас впервые будет тоже..
18 апр 2007, 20:28
Мы в районной прививаемся, все нормально, медсестра хорошая. Самочувствие ухудьшится может, особенно, если организм был ослабленный. :(
18 апр 2007, 21:48
ой точно и смех и грех про ваш поход! Лен, про самочувствие ничего сказать не могу, мне казалось что манту особо не влияет на него... а с другой стороны - этож тоже введение препарата - как организм отреагировал?! про манту-синяк - ужас, ужас... Это ж надо так ввести было - руки оборвать! :( ой, кста, нам тоже делать нужно будет скоро (что-то я совсем забыла...)
18 апр 2007, 23:27
Может, Лен. Ты вообще хоть знаешь что есть манту? в состав например рткуть входит... я Насте делать вообще не буду. ты что подозреваешь у ребенка туберкулез?
19 апр 2007, 08:14
В садик без манту не берут :-( Без прививок со скандалом можно - а без манту нет. Мы и так первый раз делаем, вместо положенного третьего...:-( Но, надо сказать, так плохо он не реагировал на прививки, как на манту - вот что значит импортные привики - манту то наше. ЭЭЭЭЭхххх, бум ждать. Завтра нам на проверку.
19 апр 2007, 12:39
вообще, если так плохо реагирует, то скажи врачу. есть анализ крови равернутый, на туберкулез именно, есть флюрография в конце концов!
19 апр 2007, 10:19
Не, ртути там уже нет, фенол есть в качестве консерванта. О вреде и пользе прививок и манту можно спорить бесконечно, а в Москве туберкулез есть, и это факт :(
19 апр 2007, 12:47
ну да, фенол, перепутала. просто про ирс читала и мозги другим были забиты:) а туберкулез есть, не спорю, но только заразиться им сложнее, чем говорят.
19 апр 2007, 18:27
Маш, а вот и зря ты так говоришь, заразиться им ооочень и очень легко, это я тебе говорю, которая болела им 8 лет назад - я и подумать не могла, что это возможно! - при этом у меня не было контакта непосредственного с больными, в семье никто не болел и друзья и знакомые - никто - я из института принесла - у нас девочка на потоке болела - при этом мы с ней не общались... А ездя в общественном транспорте, в том же метро можно только так эту дрянь прицепить (впрочем, как и любую другую)... достаточно только что б чуть ослаб иммунитет... По-этому что касается tbc я личо перестраховываюсь сама и детей контролирую, даже Феде БЦЖ сделала в РД, отказавшись от всех прочих прививок... А что касается вакцин, да, во многих наших прививках в качестве консервантов используется ртуть или фенолы - это вредно и то и другое, но из нашего поганого московского воздуха мы этой дряни вдыхаем каждый день тоже предостаточно!
19 апр 2007, 22:34
согласна с Юлей. К сожалению туберкулезная ситуация в стране ужасающая :( трое из моих знакомых болели, и только у одного парня все сейчас в порядке. А вот с женщиной я работала в одном кабинете почти 2 года, и когда ей поставили диагноз я хорошо Б была - мои чувста в то время лучше не описывать. В итоге она 1,5 года больница/дом/санаторий/больница... потом удалили часть легкого, сейчас на инвалидности, работу нормальную не найти (а у нее высшее образование - финэк + опыт работы в таможне по валютному контролю + курсы таможенных брокеров) - не берут нигде! Когда ей выявили туберкулез, попросили принести последний снимок флюшки. Она ездила с запросом из диспансера в архив, привезла им старый снимок (почти 2 года назад делала) и уже на нем ! были видны потемнения. Врач сразу сказал - выявили бы тогда - отделалась бы легким испугом! а так, считай у нее вся жизнь на перекос пошла. и дочку (7 лет) лекарствами накормили в обязательном порядке. флюшка... как у нас их делают и смотрят - это вобще отдельная песня :( Сами же врачи в туб.диспансерах открыто говорят - хотите точный результат - нужно делать в туб. диспансере! ну и кто поведет туда ребенка на флюшку (вместо манту, например)??? и самое главное, что туберкулез не выбирает "богатых" или "бедных" - он заразен, и подцепить его можно любому - хоть в транспорте, на работе, домашнем лифте...
20 апр 2007, 10:29
ППКС
20 апр 2007, 11:35
Да, соглашусь. У брата в детстве выявили... из-за этого небольшая деформация грудной клетки. К счастью вылечили все.. Мама уже тогда даже очень отчаялась, потому как врачи прогноз неблагоприятны
AD
AD
20 апр 2007, 11:37
соскочило что-то. дописываю. неблагоприятный делали, а она уже потом и народными рецептами и случайно человека встретила, что вылечился от такой формы туберкулеза...он и помог
19 апр 2007, 09:39
Лен, ИМХО от манту не может быть такой реакции, от других прививок-да, но манту-это ж проба.... Не знаю...... Про крики-у нас так же:)
19 апр 2007, 09:46
Про реакцию ППКС! Может аллергия быть, но она обычно увеличением папулы сопровождается... А на счет того, что глубоко сделали - это вряд ли глубоко, просто могли в сосудик под кожей попасть - из-за этого синяк!
19 апр 2007, 13:22
Лен мне кажется такой реакции не может быть, може какой-то другой фактор, хотя все детки разные и реакция индивидуальна, просто я не сталкивалась. Поход у Вас - да, веселуха.
19 апр 2007, 08:26
Девочки, не передать словами что вчера у нас было!!! :-( Я вечером села смотреть фильм, Ник с мужем играли, я все время слышала их визги и игрища - все было ок. Момент, когда все стихло я прощелкала - вдруг поняла - тихо стало....Я влетела в комнату к Нику - даже не поняла что происходит. Муж, оказалось, ушел в другую комнату по телефону трепаться, а Никитос....открыл окно, сел и стал методично, спокойно и уверенной рукой выбрасывать за окно машинки, конструктор, бутылку с соком, паровозик, вещи и т.д. Узнала я об этом от нашего участкового и консъержки, которые пришли к нам через минут пять как я сняла Никитоса с окошка....В полной темноте я собирала обломки машинок и носки....Сейчас Ник наказан - мультики на неделю, сладкое на неделю. Нет слов...
19 апр 2007, 09:40
ого!!!!!!!!! Лен, мог выпасть что ли и сам??????????? Я бы поседела:(
19 апр 2007, 15:46
Неее, у меня решетки - я об этом еще до его рождения позаботилась. Но все равно жуть - 7 этаж!!!!
20 апр 2007, 12:06
Фуух, Лен, про решетки на окнах прочитала и аж отлегло:)
19 апр 2007, 10:09
Ужас!!! А как он окно открыл?
19 апр 2007, 15:45
Да запросто - ручку вниз и на себя - это же стекопакеты :-(
19 апр 2007, 10:14
Господи, ничего себе, Лен:-( слов нет просто:-( Представляю твоё состояние!!!!! Слушай, а на каком этаже живёте? (с транслита)
19 апр 2007, 15:47
На 7ом.
19 апр 2007, 12:42
Вот это да!!! Находчивый1 мальчик, ничего не скажешь!
19 апр 2007, 13:25
Лен, ну ничего себе!!! Я в шоке!!! СЛАВА БОГУ, что всё обошлось. Это всё эти пластиковые окна (легки в обращении). Я тоже всегда боюсь, чтоб не залез сам.
19 апр 2007, 14:08
Кошмар! Хорошо хоть додумался только игрушки выкидывать, а не сам... Страшно даже подумать!!! Глаз и глаз за ними нужен.
19 апр 2007, 18:29
Во дает Ник! Хорошо что вовремя его нейтрализовали, а то что б еще он додумался туда повыкидывать... Да-аа, надо стоппер какой-нить на окно, раз такое дело!
19 апр 2007, 23:05
ой, Лен, жуть какая! Во Ник дает - додуматься же нужно открыть окно и вещички в него скидывать... ужас как представлю :( Я бы не додумалась, если чесно, решетки на 7 этаже поставить, а ты молодец!!! Надеюсь он понял и наказание подействует - больше не полезет!
20 апр 2007, 12:17
Дааа, тишина всегда насторажавает... хорошо, что решетки... А так - слов нет. Я в шоке была, потом уже увидела про решетки...
20 апр 2007, 18:41
Ничего себе! Представляю, твое состояние! :( А папа как так его оставил одного? Лена, знаешь есть такие ограничители для окон. Такая штучка приделывается на верхний откос (типа ограничителя для двери) и окно открывается только на 5-10 см.
19 апр 2007, 09:42
Девы, ну что.............. меня сегодня утром таки развели!!!:) Теперь я с чистой совестью и с нового листа начинаю след.этап в своей жизни;) Всем спасибо за поддержку!!! Я вас лю!!!
AD
19 апр 2007, 10:11
Поздравляю с завершением нервотрепки!!! Удачи!!!
19 апр 2007, 10:17
маша, поздравляю тебя!!!!!!!!! Я так рада за тебя!:-)Урра новой жизни! Удачи тебе!!!!! (с транслита)
19 апр 2007, 12:42
не туда:)
19 апр 2007, 12:45
Поздравляю-это здорово!
19 апр 2007, 12:48
Поздравляю!
19 апр 2007, 13:27
О! Маш, супер-новость! Наконец! После стольких мучений. Поздравляю от всей души!
19 апр 2007, 14:06
Поздравляем со свободой! :)
19 апр 2007, 15:48
Машуль, наконец!!!! Поздравдяем!!! Теперь все лучшее впереди!!!!
19 апр 2007, 18:30
Машуль, ну поздравляю! И с началом новой жизни! УРА!!!
19 апр 2007, 20:37
и еще раз праздравляю! :)
20 апр 2007, 12:22
Уф, наконец-то!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
20 апр 2007, 18:45
Маша, еще раз поздравляю! :)
24 апр 2007, 10:23
Маша, это отличная новость!!! Поздравляю! Наконец-то.
19 апр 2007, 13:39
Вчера забирала результаты своих анализов в поликлинике и в очередной раз столкнулась с отношением медперсонала:( Захожу говорю: "Здрасте, я вчера звонила, сказали анализ готов, можно забрать", "Какой анализ" - тётка так рявкнула, что я аж испугалась. Гормоны - говорю. Опять бешенство со слюной "Вы от Пупкиной или Тупкиной", при этом такое выражение лица как будто я её от мужика из постели вытащила, я ей "Я не от кого, я платно (т.к. у поликлинических эндокринологов я не наблюдаюсь, направления не имею)". Тут тётку как подменили "Аааа, ну это совсем другое дело, проходите, садитесь, сейчас, сейчас" чуть ли не кофе с пироженым предлагает. Я вышла и с сожаление подумала - а как же все эти бедные бабульки и дедульки, сколько приходится выслушивать. Куда катится наша медицина:( Кому вообще доверить своё здоровье?
19 апр 2007, 14:04
:( Наша бесплатная медицина! Грустно...
20 апр 2007, 12:06
Ага:(
19 апр 2007, 15:51
И не говори :-( Грустно это все....
20 апр 2007, 12:07
:(
19 апр 2007, 18:32
Да уж... по-этому я давно предпочитаю платную медицину, там хоть делают вид, что хорошо к тебе относятся...
20 апр 2007, 12:09
Я тоже давно не сталкивалась. А про "делают вид, что хорошо относятся" эт точно, а лечат может и так же, но хоть собственные нервы не страдают:)
AD
AD
19 апр 2007, 23:14
мда уж... отношение потрясающее :(
20 апр 2007, 12:17
Да, слов нет:(
20 апр 2007, 09:51
Да, ничего хорошего:-( Представляю, когда в больнице лежат люди и денег нет... соответствующий уход:-( А с анализами у тебя всё о.к.? (с транслита)
20 апр 2007, 12:18
Спасибо, Вик. В анализами всё в пределах нормы:)
20 апр 2007, 10:35
да, Ань, жуть такая с нашей "бесплатной" медициной:(
20 апр 2007, 12:19
ОФФ.... Маш, как ты себя чувствуешь после операции?
20 апр 2007, 16:44
все хорошо, спасибо:) Уже и не вспоминаю:) Надо было раньше делатЬ, а то промучалась с той фигней больше;)
20 апр 2007, 12:24
:(мдяяяя...даже слов нет...
20 апр 2007, 13:54
у меня тоже:(
20 апр 2007, 18:47
ужас! когда же люди будут по-человечески друг к другу относиться???
23 апр 2007, 12:23
Эх, наверное никогда:(
20 апр 2007, 06:48
Солнышки, я все читаю, спасибо вам что не забываете, писать через перевод у меня нет времени и терпенья. Я одна с двумя на море во Florida. Домой вернемся только в начале мая. (с транслита)
20 апр 2007, 08:44
Карин! Молодец, что нашла минутку нам сообщить о себе! На море - здорово!!! Отдыхайте там как следует! Удачи!!! Ждем тебя с рассказами :-)!
20 апр 2007, 09:52
Карин, как здорово:-) тепло там у вас? (с транслита)
20 апр 2007, 09:56
Карин, здорово!!!! Молодец что не забываешь!! Целуй деток!!!
20 апр 2007, 10:36
Кариш, какая молодец ты!!! И как справляешься одна?:) Ждем тебя с рассказами:)))
20 апр 2007, 12:12
Кариш, здорово! Молодец ты какая! Мы ждём твоего возврашения:)
20 апр 2007, 18:48
Ух ты здорово! Будем ждать твоего возвращения с кучей впечатлений и фоток! :)
21 апр 2007, 23:33
здорово! Кариш, ждем тебя и отчет в фотах! :)
20 апр 2007, 06:52
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДР. (с транслита)
AD
AD
20 апр 2007, 09:57
Расскажу, как Эллен ходит в детский сад:-) молодец, больше не плачет:-) Настало время, когда он мне говорит"Мама, я не хочу, что бы Мария(воспиталка) меня на ручки брала" Она его берёт на руки, когда я уходила, а он плакал;-) Стесняюсь, говорит;-)Я ему пообещала;-)Так вот, заходим на прошлой неделе в группу, а он сразу сварачивает к игрухам, мимо Марии:-) Мы с ней как давать ржать:-)Девчата постарше за ним бегают, целуют, до двери провожают, когда мы домой идём:-)Сегодня проснулся и говорит"Мама, поехали в киндергартен":-))))) (с транслита)
20 апр 2007, 10:08
Ну вот,Вик, и твоей улице праздник:) С адаптацией вас!
20 апр 2007, 10:11
Спасибо, Ир:-) честно говоря, думала хуже будет;-) (с транслита)
20 апр 2007, 10:15
молодцы! У нас тоже 1.5 недели ужасных было, а потом все ок, только болеем часто:(
20 апр 2007, 10:40
Класс:))) А ты переживала:) Нормальный парняга;)
20 апр 2007, 12:16
Вик, здорово! Хорошая новость, я очень за Вас рада. Кстати у Вас период адаптации, прошёл очень быстро:). Ну вот, диплом защитила, сынулька к саду привык ТТТ, что ещё для счастья надо:)
20 апр 2007, 12:25
Вот и славненько:) Молодцы вы все!
20 апр 2007, 12:29
Как здорово! Ну надо же, скаким удовольствием ребенок стал ходить в сад! Молодец просто!
20 апр 2007, 18:49
Умничка! Так держать! :)
21 апр 2007, 23:06
здорово! :) вот и закончилась ваша адаптация! начали удовольствие получать :)
22 апр 2007, 12:24
Не говори. Второй день меня тянет в садик. не доходит до него слово "выходные". Обьяснила, что Мария устала, ей надо отдохнуть. После обеда зарядил мне"Мама, Мария уже поспала, пошли в садик":-) (с транслита)
20 апр 2007, 09:58
Девочки!!!!!!! Мы сделали карту в сад!!!!! :-) Я уже думала там пропишемся!! ;-) Все ок, правда поставили 2 группу здоровья - у нас вальгус и аденоиды - так что с этим мы во вторую попали. Единственное что напугали - у нас анализ мочи немного хуже, чем должен быть - 6-8 лейкоцитов, как если бы было воспаление. Ну будем пересдавать... А так - к саду готовы!!!!!!!
20 апр 2007, 10:09
Молодцы! Удачи вам с садиком!А у нас кроме прививок и осмотра (кожные и инфект. заболевания) ничего не проверяли. С анализами тут дело туго обстоит, берут, когда тока деть чем-то серьёзным болеет. Но мы ходим регулярно на проверки общие, вроде всё ТТТ. А прививки надо у нас обязательно все иметь. (с транслита)
20 апр 2007, 11:35
Молодцы! Большое дело сделали!!!
20 апр 2007, 12:21
Лен, молодцы! Оформить ребёнка в сад -надо иметь кучу терпения и мужества. А просвяти тёмную что такое вальгус?
20 апр 2007, 12:28
О! Молодцы! Теперь дело за малым - пойти в сад:)
20 апр 2007, 18:50
Молодцы! А анализ надо пересдать, это может быть случайность!
21 апр 2007, 23:29
молодцы! :) Лен, а я слышала, что почти у всех II группа. Т.к. "проявление" почти любой болячки уже исключает I. Будь то аденоиды, аллергии, плоскостопие и пр. я не знаю какая у нас группа. В роддоме написали - II, а потом уже нигде ее не указывали вроде...
20 апр 2007, 10:14
Ника опять больна. Вчера утром температура была 39 и сегодня в 7 утра уже 38.4. Последний вирус, которым мы переболели, был бронхитный вирус, и до сих пор кашель сохранился, т.е. невылеченный бронхит. А сейчас еще видимо + какой-то новый вирус добавился, страшно боюсь осложнений. Врачиха сказала,что даже легкое подозрение на воспаление легких :( Пьем антибиотик. Девочки, Никуся моя пьет все, но этот горький антибиотик просто с истерикой заливаю, и то половину выплевывает - редкая гадость (сама попробовала). Как вы пьете горькие лекарства? С едой даю, выплевывает все. И Парацетамол смотрю в инструкции интервал 6 часов, а врач говорит, что можно через каждые 3 часа. Боюсь передозировки.
20 апр 2007, 10:20
Вот так напасть, Ир:-( Нашцёт парацетамола, нельзя так часто давать, максимально через 6 часов. А почему антибиотик для детей такой горький? Я даже не знаю как задурить можно, у нас все лек-ва сладкие были. Выздоравливайте! (с транслита)
AD
20 апр 2007, 10:33
Ир, вот навалилось то:( Бедная доча:((( Про таблетки ниче не скажу-я не разбираюсь в лек-вах:( Выздоравливайте скорее!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 апр 2007, 12:26
Ир, бедная Ника, вот зацепило-то. Пусть скорее всё пройдёт. Я всё даю сразу запивать большим количеством воды. А насчёт парацетамола, ты знаешь у меня Кир если температурит никакие сиропы и суспензии не помогают, чаще кололи литическую смесь, Но последние несколько болячек мы температуру сбиваем (конечно врач порекомендовал) 1/2 табл. Ибуклин детский и 1/2 пенталгин (не тот, который Н, а обычный), вместе расталкиваю и даю, сбивает лучше чем укол.
20 апр 2007, 12:31
Ой, как жалко, бедная... Выздоравливайте! Мы еще ниразу горьких лекарств не пили, по-этому даже и не знаю, как давать и таблетки тоже... если вдруг такая необходимость будет, то придется договариваться, что б выпил...
20 апр 2007, 12:37
Эк вас зацепило-то:( А нельзя ли поменять антибиотик?Или это какой-то очень специфический, именно для этого заболевания? Потому как нам прописыпали антибиотики и все они были или нейтральные на вкус или сладковатые... сам антибиотик - амоксицилин, по-моему был.. ДА, детский - флемоксин-солютаб, но в принципе названий много, а сам антибиотик один, просто добавки к нему меняются. Я даже просто взрослый покупала маме, когда она черезчур разболелась, нормальный был на вкус... Так что я удивилась, что горький антибиотик... Что-то длинно пишу, заговорилась...
20 апр 2007, 16:02
ир, вот ужас-то :-( Бедная Никуська!!! Слу, а почему горький-то??? Вроде все детские в сиропах и они не противные...Но если словсем никак - ты можешь сделать так:набери в шприц лекарство (без иглы), и положи ее, пусть рот открот, а ты зпалей прямо в ротик глубоко, чтобы миновать рецепторы основные. Потом сразу дай пить. Я так нош-пу Нику давала - она дико горькая...
20 апр 2007, 18:51
Ира, держи кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть все быстрее проходит!
21 апр 2007, 23:18
бедные :( чтож за напасть :( Про лекарства горькие - не знаю прям... у нас все назначения были не особо противные, а многие сиропы даже вкусные ;) Вот смекту Катя пить отказывалась, так я брала "шприц" из нурофена, в него набирала смекты и с уговорами - давай, сейчас фонтанчик водички в ротик!- вот ротику весело будет! :), впрыскивала (ну не всегда, конечно, получалось...) поскорее поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 апр 2007, 11:04
А мы купили новую машину :) Она новая для нас, а так 2003 года, но все равно очень довольны :)
20 апр 2007, 11:33
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Какая?
20 апр 2007, 11:38
Toyota avensys универсал темно-синий с автоматом :) Зверь, а не машина!
20 апр 2007, 11:57
Поздравляю с покупкой:-) А какая, лимузин или комби? (с транслита)
20 апр 2007, 12:23
Универсал, точно не лимузин, а что ты имеешь в виду под комби? Вот такая у нас http://toyotabc.ru/modifdesc.xgi?&model_id=5&modeltype_id=149870&package_id=149890&packageprice_id=149980 только цвет темно-синий.
20 апр 2007, 14:57
У вас называется универсал, а у нас комби;-) (с транслита)
21 апр 2007, 23:21
красавица! поздравляю!!! :)
20 апр 2007, 12:33
Поздавляю с покупкой! Молодцы! Вместительная! А раньше у вас же тоже что-то подобное было или нет?
20 апр 2007, 13:31
Да, тоже авенсис был, только в старом кузове и комплектация похуже. Еще хотим попробовать Короллу 3хлетку взять для меня.
20 апр 2007, 13:45
Отлично! Я считаю, что в семье должно быть 2 машины - это удобно, и ты и муж независимо можете ездить по своим делам :-)! А с детьми так вообще, без машины труба - особенно в Москве :-)!
20 апр 2007, 12:37
Ир, здорово! Поздравляю с покупкой, действительно Важное событие! Я сторонник универсалов в качестве семейных авто, а Тойота - это вещь!
20 апр 2007, 12:39
Поздравляю с покупкой!!! Это очень здорово!!!!
20 апр 2007, 16:02
Поздравляю, Ир!!! Классная машина!!!!! Здорово!!!!!
AD
AD
20 апр 2007, 18:55
Ира, здорово! Поздравляю! :) А королка тоже супер! :)
20 апр 2007, 18:56
Марина, мы вчера получили твою открыточку! :) Спасибо большое! Магнитики уже на холодильнике! :)
22 апр 2007, 09:44
Приветик всем.У нас все в порядке.Времени нет совсем (ну почему в сутках 24 часа?!).На работе квартальный отчет, и неожиданно - проверка.Будут нашу фирму проверять в течении 3 дней комиссия аж из 7 человек.Подержите кулачки, чтобы все прошло хорошо. Детишки растут.На Кирюшу не могу нарадоваться - просто мамин помощник (помимо Насти).Любимые занятия мыть полы и посуду (причем если грязной нет, то достает мыть чистую).Потихонечку готовимся к летнему сезону - девчонкам купила новые велосипеды, а Кирке самокат (велик у него на даче есть)В прошлую субботу покрестили Сашку.Вообще порой просто поражаюсь, насколько он быстрее развивается.В месяц на приеме у невропатолога, врач меня ввела в состояние ступора вопросом- "а вы уверены, что вашему сыну, месяц?По моему мнению вам как минимум три."можно подумать что я забыла, когда его родила.
22 апр 2007, 12:48
Катя, привет! ну ты просто белка в колесе! С крещением вас! :) Кир умница - мамин помощник :) про невро-га - обсмеялась! надо ж так спросить :) :) фоты своего большого-дружного семейства почаще выставляй!!! чтоб на работе не было проблем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 апр 2007, 12:51
:)гы- от невропатолога:) Все же в карте дата рождения указана:) А так - молодец сынуля - мамку радует, растет не по дням а по часам:) Мне на моих новорожденных еще в роддоме детские сестры все поражались, говорили, что будто уже месяц, а то и все 2:) Кир - молодчага, что маме помогает!:) Проверка - мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 апр 2007, 14:26
:-) :-) а невропатологи все больные!! Я уже поняла :-) Сашка молодец!!!!!
22 апр 2007, 20:17
Катя, когда ты все успеваешь, я не представляю! :) Кир умничка! А малой вообще нет слов, если уж врачи наши такое говорят, гордись мама! :)
23 апр 2007, 10:31
Кать, привет! Ну ты-электровеник:))) Удачи ВАМ!!!!!!!!!
23 апр 2007, 12:27
:) про невропотолога - прииикол. Здорово, что у Вас всё хорошо! Кирюшка молодец! Так держать. Ну и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для комиссии:)
22 апр 2007, 23:24
всем привет! у нас вчера цирк был :) - Катя решила поиграть с папой в сказку "коза и семеро козлят" и молниеносно вошла в роль не предупредив папу ;) слышу такой диалог: Катя стоя у закрытой двери (сама специально закрыла - так же по сюжету положено ;) ) - козлятушки-ребятушки! отворите, отоприте! ваша мать пришла молочка принесла! в ответ тишина.... Катя - папа! козленочек! открой дверь!!! Дима - (не поняв про игру и глядя в телик) - так сама открой! Катя - (слегка растерявшись, т.к. сюжет явно нарушается) - папа!!! открывай!!! Дима - (открывая) ну заходи! Катя - здравствуй! волк приходил?! Дима - нет! Катя - (удивленно) - а почему?! Дима - (не менее удивленно и все еще поглядывая в телек) нуууу, наверное занят был! Катя решила дальше с ним не играть ;) --------------------- я валялась :) :) :) Потом мужа пропесочила за нарушение сюжета ;) Естессно козлятки сами дверь маме открывают, а не препираются с ней! и волк приходил - но ты, умный козленок, его не пустил! муж, когда врубился что тут был театр и он провалил сцену хохотал чуть не до слез :)
23 апр 2007, 06:04
Обсмеялась.Ну Катюшка - актриса просто.
23 апр 2007, 08:25
:) Молодец Катюшка!!! эх, папы, папы...:)
23 апр 2007, 08:44
:-) :-) Прикольно. папы всегда очень внимательно вникают в детские игры :-)
23 апр 2007, 10:33
ой, ржунимагууууууууууууу:)))) Представила картину:)))
23 апр 2007, 12:29
гы:)))) оборжалась с Вашей сказки! Это надо снимать:)
23 апр 2007, 21:24
ой, не могу!;) Катюня молодец! А папа не просек... ;) Вот такие они папы! ;)
23 апр 2007, 08:31
А у нас радость. После долгих моих попыток посадить Федю на велосипед, вчера он наконец-то сел и поехал!:) Мы с Серегой стояли и тихо радовались, вспоминая, что Ярослав в этом возрасте гонял на 16" и больше ему для счастья ничего не надо было... А федька наш - котенок ехал неспеша на 12" (!) и смотрел с интересом по сторонам. Увидев цветочки, он слез и минут 20 вокруг них ходил, разглядывал, восхищенно что-то говоря и рассказывая. Я умилялась, Яру всегда было не до цветов, так, глянет, если я ему скажу и ... опять помчится.
23 апр 2007, 08:45
Здорово как! Детки конечно все разные :-)
23 апр 2007, 10:33
класс:) Да, точно все дети разные;)))
23 апр 2007, 12:31
Здорово! Да, у одних родителей такие разные детки:) - чудо природы.
AD
AD
23 апр 2007, 21:25
здорово! да уж все дети разные! мои тоже ОЧЕНЬ разные! :)
23 апр 2007, 21:58
какой романтик растет! :) здоровооо! :)
24 апр 2007, 10:07
Класс, да, детки все разные... Даже братики :-)
23 апр 2007, 10:37
Прикол от Лиз: смотрим мы по субботам "Танцы со звездами"-наши украинские, там учавствует комедийный наш артист-он лысый, Лиз он нра;) И вот в субботу он вылетает из проэкта, девочка ес-но расстроилась, приходит и деду (кот. такое не смотрит) грит, "Жалко так Лысого выгнали, а он так хорошо танцевал....", а дед ей "Ты за Лысого болела?", Лиза: "Нет я за Лысого не болела, у меня живот болел"........ А еще мы вчера ходили в кафе с дет.горкой, там был мальчик лет 10 и когда они смотрели мультик, то он все время пытался Лизкин стул отодвинуть от себя, она только встанет ,он "бах" отодвинул, она снова придет придвинет-сядет и так раз 5:) Потом ей видимо это надоело, он пошла в ящике с игрухами нашла большущий водный пистолетище, молча подошла к этому мальчику, приставила пистоль ему в грудь и "убила":) я чуть со стула не упала:))))
23 апр 2007, 12:33
:))))), вот умора с Лиз:), молодец девчонка, не даст себя в обиду, так и надо:)
23 апр 2007, 20:31
:-) :-) Умора :-)
23 апр 2007, 21:27
Лиз приколистка! Илюха тоже не понимает этого значения слова болел, тоже прикольчики на эту тему были ;) Молодец, не дает себя обижать! Так и надо! :)
23 апр 2007, 21:56
добрая девочка Лиз (про "убила") - гыыыыыыыыы :) :)
24 апр 2007, 10:01
Оборжаться с Лиз :-))
23 апр 2007, 20:40
Девочки...я долго думала писать об этом или нет...но роднее и ближе вас у меня уже нет подруг!! Я узнала что муж мне изменяет. Причем узнала по глупому, случайно...у него телефон смс принял, а он был в душе, я пошла относить и увидела смс "Мне так нравится проводить с тобой время. Я соскучилась. Жду встречи". Муж все начал отрицать, говорить что это не потому адресу пришло, все ерунда...я почти поверила...пока не увидела. что смс пришла не просто от номера абонента, а от Анны Н..ой, т.е. ее телефон еть в книжке мужа. И тогда он признался... Сказать как больно - не передать словами...он клялся что это ничего серьезного, что все было как флирт и не более, но ведь я давно заметила изменение в отношениях...Потом он начал врать, что это просто провокация с ее стороны - раз он не хочет уходить от меня к ней....но раз она это требует, значит отношения не просто дружеские, верно??? Кажется, что мне дышать нечем стало...Он просит не принимать никаких скорых решений, не выгонять его, что он нас с Ником не бросит и т.д. Но девочки!!!!! Как жит с человеком, который предал все, что у вас было???? Как ему верить теперь??? И как забыть??? И надо ли....Я понимаю, у нас сын, но много ли времени он проводит с нами....и где гарантия, что раз он уж изменил, он не изменит снова???.... Милые мои, простите что я вас гружу этим, но одной я не справлюсь - как будто бы он меня уничтожил изнутри...Я на работе как пустая, все время срываются слезы...Я не знаю что мне сейчас делать - выставить его вон???Делать вид что все ок??? Молча улыбаться????? Помогите мне, девочки....
23 апр 2007, 21:30
Лена, я просто в шоке сижу:-( Даже не знаю чем и как тебя успокоить:-( вот значит почему он так вёл себя. Убивает то, что он теперь говорит(как обычно от многих это можно услышать), что роднее вас никого нет у него! Смешно просто, а раньше вы менее роднее были? извени, что такое пишу. я не знаю что ты решишь... посоветовать тоже ничего не смогу. сердце тебе подскажет. но простить то можно всё, а вот забыть??? Ленчик, держись! сил тебе!@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
23 апр 2007, 21:31
Лена, дорогая, представляю как тебе сейчас больно! Ты должна держаться и сдаваться! Не делай поспешных шагов, как бы ни было трудно! Потихоньку поймешь что делать дальше!
24 апр 2007, 11:14
Лена, я ошиблась немного, конечно, я желаю тебе НЕ сдаваться!
23 апр 2007, 21:54
Леночка... читать больно :( сама плачу, представляю как тяжело тебе сейчас :( Ленк, какая же я дура, столько времени уговаривала тебя подумать и не бросать мужа... говорила, что все наладится, потерпи только, а он... ты прости меня... просто слов нет - очень непростая и гадкая ситуация :( решить должна ты - простишь или нет... но жить с человеком и каждый раз терзать себя мыслью - где он задерживается?! не с ней ли?! вобщем я на такое врятли бы пошла... Господи, ну что мужикам надо, а?! ты такая красавица, умница! Ник чудесный мальчишка! Куда его потянуло-то???
24 апр 2007, 09:42
Леночка, как это ужасно.... Милая, сил тебе! ты так старалась все спасти в последнее время, а он тупо изменял... я не знаю, трудно что-то советовать - я бы выгнала. Как с этим жить? если хочет вас вернуть - пусть добивается заново и покажет отношение поступками, но прощать сейчас и видеть его опять каждый вечер - как???
24 апр 2007, 10:15
ой, Ленка............ как это все сложно:( Дорогая, держись!!! Тут советовать бессмысленно...... тебе нужно только САМОЙ принимать какие-то решения! Но подумать надо конечно серьезно.... с мужем еще раз хорошо поговорить..... Не знаю даже............ УДАЧИ тебе!!!!!!
24 апр 2007, 10:34
Лен, сочувствую :-(, держись... В этой ситуации трудно что-то советовать, не знаю, как сама повела бы если бы меня так близкий человек предал.... Самое главное, не принимай скоропалительных решений сгоряча...
24 апр 2007, 10:42
Ох, Лен, как же тебе тяжело :( Советовать в этой ситуации действительно сложно (( Мама моя папу выгнала :( Я бы тоже не стерпела. У подруги сходная ситуация, но там муж клянется, что ничего не было и нет (хотя другая женщина даже на дом ему дорогие подарки и красные розы шлет), подруга пока верит мужу... сложно все это. В любом случае, твое решение будет правильным для вас, сил тебе и удачи!!! А если надо поговорить, пиши, звони, приезжай в гости, поддержим.
24 апр 2007, 12:19
Леночка, больно и обидно:(. Каждая женщина думает, что её это никогда не коснётся, но к сожалению 99% рано или поздно проходят через это. Тяжело когда предаёт любимый человек, но на этом жизнь не заканчивается. Может у него период «Седина в бороду, бес в ребро»? Нет, нет ему ни в коем случае никаких оправданий нет. И конечно если есть возможность Вам бы некоторое время пожить отдельно, ты должна или научиться с этим жить или принимать какие-то кардинальные решения. НО ни в коем случае не сейчас, пусть обязательно пройдёт время. Держись дорогая, и никогда не замыкайся в себе. Мы всегда выслушаем и поддержим!!!
24 апр 2007, 21:51
Len i sovetovat nechego ne xochy edinstvennoe tolko ti SAMA primesh pravilnoe RESHENIE. Tolko pomni mygiki pochti vse izmeniut, ne opravdanie no zdravii smisl.
AD
24 апр 2007, 10:22
НОВЫЙ ТОП http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28375924
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325