Меню

___________ НОЯБРЯТА 2002 __________ ВЕСНА пришла

AD
03 мар 2007, 01:31
Топик старый не нашла, похоже в архив уронили :-( Так что есть повод завести новый, весенний :-)
03 мар 2007, 01:35
Ну и как-то со всеми буднями и прочей суматохой забыла совсем про февральского именинника Никиту :-( Триш, прости меня, старуху склеротичную :-( Лучше поздно, чем никогда - с двухлетием вас !!!!!!!! или... (чешет репу, вспоминая разговорчики молодого отрока Никиты)... с трехлетием ?... ;-) растите всем на радость !
Присоединяемся и поздравляем Никиту:)
03 мар 2007, 23:13
И мы поздравляем именинника, растите большими, здоровыми, красивыми, умными на радость родителям :-)))
04 мар 2007, 01:22
И мы! Поздравляем Никитку с 3ех летием! Ура!!! Большие мальчишки! Здоровья и радости!!!!!!!!!!
04 мар 2007, 12:36
мы тоже поздравляем! здоровья и исполнения желаний именнинику!
04 мар 2007, 17:36
Ура-ура двухлетке Котику:) (с транслита)
05 мар 2007, 17:23
Гип-гип Никитке (вроде трёхлетке, нет?), ура!
06 мар 2007, 12:50
Тааак.. Мнения общественности круто разошлись.. Сколько Котику - два или три? Может, мама Котика помнит?:) С праздником! Счастья Никитосику!
07 мар 2007, 15:56
:think Котик, как твой Максим, - по документам возраст один, а по развитию - далеко впереди :-)
10 мар 2007, 18:37
Нееее, я думаю, Котик далеко впереди по умственному развитию, а не по физическому, как мы..))))) А где же мама? Уделал ее Котик своим ДР? Мамо, АУ! Вылезайте, рассказывайте! :):):):)
10 мар 2007, 18:27
дык вроде ж не погодки:think поздравляем Никитку с двухлетием скорее всего:-) желаем здоровья и беззаботного детства как можно дольше
23 мар 2007, 01:57
Всем запоздалое огромное спасибо за запоздалые поздравления :-)
03 мар 2007, 01:44
Ну и темка посерьезнее. Дошло у нас дело до разговоров и вопросов про смерть. Честно скажу - я оказалась не готова ни морально, ни теоретически отвечать на столь серьезные вопросы. Все, на что меня хватило - это на рассказы про тело и душу, и что человек умирает, когда ему уже много-много лет и его душа устала жить на земле. На что последловали вопросы: "Но когда человеку тридцать пять лет, то тоже умирают ? а новорожденные тоже умирают?" (откуда такие мысли - не знаю) Сказала, что да, но это неправильно и так случается очень редко. На что последовало: "Мама, а я еще не устал, я еще жить хочу!" Господи, я чуть не разрыдалась от этого... У кого дошло дело до темы про смерть - как обьясняете ? и как реагируют дети ?
У нас пока что не поднималась тема. Честно говоря не знаю как буду объяснять. Думаю что про Бога расскажу. Надо подготовиться. А то меня тут врасплох застали вопросом: как же наша ляля из тебя вылезет??:) А это(про смерть) куда посерьезнее тема.
03 мар 2007, 23:30
Юль, мне с этим вопросом повезло (у меня оба раза кесарево). Но Даня неоднократно требовал продемонстрировать шов, из которого его и Машу достали. Мне даже иногда кажется, что он сомневается в моей правоте:-))))
Нда, тебе проще;)
04 мар 2007, 01:21
Уф, меня миновал этот вопрос.... я сама старалась рассказать максимум, чтоб вопросов поменьше было. и гворила,что Малыш из пузика родится.... может он в красках себе это не представлял поэтому и не спрашивал...а может думал что из пупочка, т к я часто говорила что малыш со мной пуповиной связан которая из пупочка идет..
Я тоже рассказывала:) Только Ваня человечек дотошный, и если ему надо что-то узнать, то пока задачка не сойдется он не отстанет:)
05 мар 2007, 17:21
насчёт пуповины из пупочка :) я только сейчас понимаю почему я оччень долгое время была уверена что дети с мамамин бываю пуповиной, которая из пупочка идёт, связаны - мне, наверное, тоже мама такое понарассказала в детстве, я потом долго историю с плацентой принять не могла :) - пошла маме звонить - спрашивать :)) (с транслита)
AD
AD
04 мар 2007, 01:25
:-) Серегин, кстати, так до сих пор и не додумался спросить, как он и Ванька из маминого пуза вылезли :-))))) вылезли - ну и ладно :-)
У меня до поры до времени не спрашивал. А когда живот прилично вырос, то как-то сидели с ним, наблюдали как мелкий шевелится, и вдруг у Вани ужас на лице: мам, а как же ляля наша из тебя вылезет?? Я была не совсем готова. В итоге сказала что у меня есть маленькая дырочка(хе хе;)), не уточняя месторасположения дырочки, и что ляля вылезет через нее и поможет в этом доктор. На что мне было сказано(с сомнением на лице) : из маленькой, мам? Я сказала что на момент когда ляля будет вылезать дырочка станет большой, а потом опять уменьшится. Ваня повеселел, потом на секунду задумался и спросил: а она в тебя обратно не залезет? Я сказала нет:) Ребенок мой удовлетворился объяснением, и больше не спрашивал:)
06 мар 2007, 02:05
Гыыыы :-)))))) показать ее не просил еще ? ;-)))))
Неее:) Если попросит то точно тупик:)))
03 мар 2007, 23:27
Тема уже поднималась с полгода назад. Подняла тему сама. Дело было так: Даня засунул веточку от сливы в разетку и наивно попросил меня её достать (типа сам не могу, не получается). У меня был ШОК. Поскольку ребенок никогда в розетки не лазил, нельзя и нельзя, все розетки у нас в доме в свободном доступе. В общем я в шоке, начала нервнообъяснять, что нельзя ничего туда совать и т.д. А ПОЧЕМУ? (резонный вопрос, не правда ли?) Ну, и сказала, что можно умереть. Даня сначала не понял, что совсем. Пришлось объяснять на примере его любимых гусениц и червяков, которых случайно раздавили и т.д. реакция была нормальная (примерно как у Сережи): мам, а я не хочу умирать. Но если чесно, я не жалею, что тему подняла и все ему объяснила.
04 мар 2007, 01:23
Да, понятно, я тоже не жалею, конечно, но вот к обсуждению таких вопросов я пока что была не готова...
04 мар 2007, 01:25
ой, как вспомню мурашки по коже..... пару разочков Айдин у нас получил от розетки, ключами разок и еще чем то постарше...не помню уж, но испугался, да и пальчик обжег, полночи потом дула,чтоб хоть заснул он.
04 мар 2007, 01:28
Мы на тему смерти только говорим про мультики или еще какие то нейтральные темы, так конкретно он не спрашивал еще.... скажу примерно то что ты написала, такое и у меня представление и рассуждения на эту тему.
04 мар 2007, 17:38
Не было у ас пока вопросов ни про смерть,ни про рождение,если честно,то я ужасно боюсь вопросов про смерть,потому что совсем не знаю как отвечать (с транслита)
05 мар 2007, 14:15
Артем пока так глубоко не копал, нет, он знает, что люди умирают, но почему, зачем не интересовался, мне кажется тут главное не испугать, тело умирает - да, а душа продолжает жить и ей хорошо..что то в этом роде расскажу, когда спросит...
05 мар 2007, 17:43
у нас последнее время "смерть", "умереть", "убить" и т.д. очень в ходу, в совсем неожиданных ситуациях проскакивает: Няя: Хелин, давай попрощаемся, завтра я к вам не прийду.. Хелин: а что, ты разве уже завтра умрёшь? и т.д. в том же духе :( не знаю, может она задумывается об этом, недопонимает и таким образом пытается что-то выяснить... надо, видимо, с ней поподробнее всё обсудить...
06 мар 2007, 08:53
Животрепещущая тема. Спросил на днях, у кого я была в животике, когда была маленькой... Я сказала, что у своей мамы. Спросил, а как ее зовут. И куда она ушла. И зачем. В итоге пришлось сказать, что она умерла - заболела и умерла - оставлять эту тему он был не настроен... Воспринял с недоверием - так не бывает - во-первых от болезни не умирают (ты что, мама, не знала???) - видимо только если выстрелить или взорвать и т.д. и во-вторых, по-настоящему тоже не умирают никогда. И на небо тоже никак - люди летать не умеют. Но затих, расстроился наверное, задумался. На следующий день показывали фильм "кошки против собак" - они с папенькой смотрели. Там финальный сюжет про какую-то умершую собачку, жалистный, но ее потом оживляют. Вот тут крендель разрыдался... и мне вчера всё утро рыдал - думал, грит, что собачка умерла. Вот и кто знает, что там в его головешке происходит?
07 мар 2007, 15:59
Ого, как вас расколбасило... Серегин впрашивает теперь про смерть чуть ли не каждый день, в разных контекстах, но так близко к сердцу вроде пока не принимает... Он, мне кажется, пока что в теории разобраться пытается да никак не выходит...
06 мар 2007, 13:04
Макся спросил год-полтора назад. Я тогда оторопела, что вродь как рано, и по совету Триши, кажется, прочитала ему сказу "Про капельку". В силу своего возраста воспринял спокойно. А сейчас иногда спрашивает, рассуждает. Я не вступаю с ним в эти рассуждения, потому что все заканчивается "скелетами в гробу", у меня у самой психика слабая.. Вообще странно. Про себя помнится, что около шести лет задумалась над этим вопросом. Потом дня три ревела на подоконнике..))
06 мар 2007, 17:01
я в детстве ну совсем неэмоциональный деть была, в одно ухо влетало, из другого, так сказать, вылетало... A Хелин у меня ЧЕРЕЗЧУР эмоциональная, трудно мне с ней, ну очень мы разные, не знаю что и делать, а вдруг она тоже, того... на подоконнике... пока меня дома нет... :(
07 мар 2007, 16:02
Про капельку - тоже мысль, надо нарыть. Надо же так преподнести - чтоб и правду, и серьезно, и ... хм... чтоб детский оптимизм не разрушить...
08 мар 2007, 15:15
А я в пять лет. Прекрасно помню тот момент - у бабушки во дворе сидела на велосипеде и меня торкнуло. Рыдала...
08 мар 2007, 15:13
Надеюсь, мы уже проехали эту тему - Димыч трепал меня больше месяца. Сошлись мы на буддизме:) и на том, что в следующей жизни Димыч будет кротом ("Хоть узнаю, как там, под землей"). До этого тоже были рассказы про душу, которая улетает на небо, но после рыданий "А когда же она вернется на землю" пришлось объяснить про переселение душ.
10 мар 2007, 10:27
Вот так и произошла, наверное, вера - отчаянные родители пытались объяснить детям про смерть, не пугая их...:)
07 мар 2007, 23:13
Гуляли недавно к морю...вот немного фото http://www.eva.ru/albumpage/6482/4.html
AD
AD
08 мар 2007, 15:18
Вы с мамой очень похожи. А море...эх, всегда впечатляет. особенно когда за окном весенняя жижа расползается...
13 мар 2007, 21:58
спасибо! У нас тут вообще жара поднялась. прям в футболке ходить можно
08 мар 2007, 16:52
:-) Айдину счастье привалило: пока братец спал, все мамино внимание - только ему ;-)
13 мар 2007, 22:00
Да, Айдин был рад, только вот все время кричал и я то и дело думала что настало время и младшим занятся, но он спал себе и спал,иногда покрякивая. Айдину понравилось в песок играть, а то у нас во дворах нет такого счастья как в Москве...песочницы.
14 мар 2007, 16:44
Зато в Москве нет такого счастья, как у вас - пляжа ;-)
Классные фотки - здорово погуляли:) Спящий 5 часов подряд крох для меня как несбыточная мечта:) Но могу себе представить какой воздух свежий:) Айдин явно насладился прогулкой:) Бабушка выглядит бодро и счастливо, Амин солнечный малыш, и щекастенький такой:) Тока ты замаскировалась;)
13 мар 2007, 22:02
Спасибо. все продуманно.... маскировка.... на самом деле там дует поэтому и наделю повязку....
10 мар 2007, 18:21
мооооре... мечта! Любаш, ты так на маму похожа, как две капли. я сначала подумала, что сестра твоя старшая;-)
13 мар 2007, 22:03
Спасибо! Как ты? как Никита растет? Мы все тебя поздравляем-поздравляем в ноябрятах, а тебя все нет и нет....
10 мар 2007, 18:50
так классно! тоже к морю охота...
13 мар 2007, 22:05
:-) :-)
13 мар 2007, 14:14
мам вся в тебя - молодая и красивая :) аминчик - солнышко море-класс! (с транслита)
13 мар 2007, 22:04
мама в меня говорищь?:-) :-) Вот надо будет поучить когонить как мам под себя подстраивать.... Спасибо :-)
ПОЗДРАВЛЯЛКА
08 мар 2007, 16:54
Всех нас с праздником 8-го марта !!!!!!!
Спасибо:) Запоздало поздравляю всех с прошедшим праздничком:)
10 мар 2007, 18:19
и мы с опозданием поздравляем:-) всем весны, любви и красоты *))
10 мар 2007, 18:51
дамы просыпаются 10 марта:)) ура!
09 мар 2007, 23:26
up
дожили;)
13 мар 2007, 13:18
по-моему не в первый раз уже... (с транслита)
AD
10 мар 2007, 10:30
Теряем первый молочный зуб. Обалдеть..я не готова еще.Второй прорезался вглубине уже.
10 мар 2007, 17:59
ого! вы наверное первые..)) ну, поздравляем, совсем взрослый Тим:) вот интересно, у кого нибудь шестерки выросли уже? p.s. Ань, а вы в садик не пошли? Артем достал всех домашних и мысль о саде стала более осязаемой...
11 мар 2007, 10:21
Пошли в сентябре..в октябре было сотрясение - в саду получил, месяц дома сидели. В общем, первые полгода из соплей и бронхитов не вылезали. Сейчас ходит..наблюдаемся у невропатолога...и вырастили аденоиды этими осенними постоянными болячками, храпит ночью и днем сопит.. Вроде все более-менее..сад как ни странно воспринимает с энтузиазмом.
12 мар 2007, 22:24
да уж...все таки собрались вы, значит мы почти одни несадовские остались, правда у Артема и без сада за осень было столько соплей..и бронхит был и отит...и на аденоиды я тоже думаю...в плане развития нам детского центра достаточно, а вот в плане самостоятельности и дисциплины..(( правда Артем на счет сада говорит категорическое "нет"..
10 мар 2007, 18:18
мда, мы чаще не готовы осознавать, что чадо взрослеет;-).
11 мар 2007, 10:22
я до сих пор в шоке. Все утро шатали его...потом Макс вынул. Маленькое белое нечто в ладошку. Нижний передний крохотуля. Носит его теперь в коробочке железной..гремит. Шепелявит. Ужас. За ним вторым рядом уже постоянный зуб торчит на четверть.
10 мар 2007, 23:14
Круто :-)))) у Серегина пятерки только почти в три года вылезли Но у вас, помнится, зубы ранние - в год штук 16 было или я ошибаюсь?
11 мар 2007, 10:23
Не помню уже....но первый зуб выполз в 2 месяца 3 недели..ранние. Уже две дырки имеются - все никак до стоматолога не доползу с ним. Шоколадные небось )
11 мар 2007, 17:22
Дык ребенок развит дальше некуда...мозг получил команду, что деть пошёл в первый класс и пора менять зубы:):)
13 мар 2007, 13:19
:)
13 мар 2007, 08:01
Даа :) Это Событие :)
13 мар 2007, 13:20
Вот это да. Всех обскакали..))) Зубик мышке подарили?
13 мар 2007, 19:05
Щас...носит в железной маленькой коробочке. Седня из сада в кармане притащил спичечный коробок с двумя молочными зубами какой-то девочки из старшей группы. Никому не надо? :))
14 мар 2007, 11:13
Ужос. Да он у тебя коллекционер!
13 мар 2007, 13:36
ух ты! акселерация дело тонкое... (с транслита)
13 мар 2007, 22:06
Первые бежжубики!!!!! Да роненько вы! К школе то все сменить успеете поди? Поздравляю!
19 мар 2007, 17:20
Ох,ну нифигасе вы шустрые:),а сотрясение-то как ухитрились получить:(? (с транслита)
Ну ващее:) ПОздравляю от всей души!:) Я жду-не дождусь когда Ванюшка начнет избавляться от молочных зубов, слишком уж много у нас с ними проблем.
13 мар 2007, 13:21
я так у не поняла сколько лет Никитёнку-то исполнилось? :) (с транслита)
13 мар 2007, 22:06
скорее всего 2...
AD
AD
14 мар 2007, 09:35
ну вроде же Никитка с Даней не погодки;-)
14 мар 2007, 16:48
Два конечно :-) Он просто говорит уже так хорошо, как не всякий трехлетка может
23 мар 2007, 01:58
Когда рот не открывает, вроде два..... :-)
14 мар 2007, 22:53
У нас жарень такая наступила- красота! Всё цветет и пахнет, вот так http://www.eva.ru/albumpage/6482/5.html
15 мар 2007, 17:31
Ага, и у нас тоже днем 15-16 градусов и все цветет :-)))) красота! а в прошлом году 17 марта еще снег лежал...
15 мар 2007, 19:04
так у нас вообще 23-24 ужо! в прошлом году в это время точно еще ничего не цвело...
17 мар 2007, 11:51
мощно :-о
18 мар 2007, 18:58
Красиво очень. А у нас ноль и снег мокрый, бр-р..:( Так что завидуем вам белой завистью.:)
19 мар 2007, 17:21
Красота...:)у нас тоже лето уже,за плюс 20 зашкаливает (с транслита)
И жизнь хороша, и жить хорошо:) Красивые фотки, создающие весеннее настроение:)
22 мар 2007, 11:41
Настоящая весна!!! В Москве тоже уже тепло, но пока ничего не цветет, только травка начала зеленеть :-)
23 мар 2007, 01:55
Угу, у нас тоже все цветет. Цвело точнее на прошлой неделе. А сейчас опять ноль и снег четвертый день валит...
Ну и я тож фотками похвастаЦЦа:) Вот тут новые: http://www.eva.ru/albumpage/6728/8.html Вчера мне подруга делала baby shower. Очень душевненько посидели, поиграли в игры, наелись от пуза, надарили мне подарков:) И все равно до сих пор поверить не могу что уже через пару месяцев второе чудо у меня будет:)
20 мар 2007, 00:06
Юля, а че такое этот.. baby shower? Типа девишника-мальчишника перед родами?:) У Ванюшки кто это в руках, красный? С мечом, вроде, да? А от бабушек ваших я выпадаю всегда в аут. Где ж вы их понабрали таких молодых?:) А вы придумали уже, как назовете малыша? Вопросы не кончились, но чтоб не утомлять..:)
Аха, девишник. Его обычно устраивает ближайшая подруга. Там едят всякие вкусности, играют в тематические игры, дарят подарки для ляльки, болтают:) Очень классная традиция:) Бабушки у нас такие - любят хорошо выглядеть:) Эта бабушка - сестра моего папы. Тетушка моя. Очень ее люблю:) Со дня свадьбы ее не видела(7 лет!) и вот волею судьбы она у нас в гостях оказалась(ее дочка, моя двоюродная сестра, неподалеку поселилась и она к ней в гости приезжала). Мелкого назовем Максом:) Вопросы можешь еще завадать;) А про того кто в руках..охх:) Это мы вчера утром после дантиста зашли в диснеевский магазин(он там в соседнем доме..маркетологи хреновы:)) и Ваня выбрал себе подарок. Называется это красное чучело Power Ranger. Как только пришли домой Ваня изъявил желание с ним сфоткаться. Через 5 минут он отломал у этого чучела ногу(мне сказал что он не виноват, что он его всего лишь покрутил а нога сама отломалась). А позже на площадке отломал вторую ногу(в процессе замечательной игры с друзьями), а позже и туловище несчастного куда-то потерял. В итоге у нас остались от замечательного подарка две ноги и меч:) Так что покупайте игрушки в магазине Дисней - их хватает на целых три часа!:)
21 мар 2007, 18:36
Это вы правильное имя придумали, нам нравится!:):):):):):) Про красное "чучело" - значит, я не обозналась.)) У нас такое на одной майке нарисовано, доставшейся в наследство от старшего двоюр-брата.)) А то, что сразу сломал - это нормальный процесс, да.)) Мы с папой работаем только на тех, кто делает трансформеры.))
20 мар 2007, 23:08
ОЙ, пузико то просто супер! Такое миленькое!!! Повторюсь который раз, ты выглядишь великолепно!!!! Имя хорошее придумали - Максим, в честь кого то или сам по себе будет? Вещички посмотрела...мммм такие суперские, только вот смутил меня размер костюма на выписку..... или вы такого же длинненького ждете как Ванюша? Помню что вас педиатр переспрашивал, уверенны ли вы что Ване 5 месяцев......
Спасибо за комплименты:) Имя само по себе, ни в честь никого:) А слип на выписку на самом деле очень маленький, размер 0-3(это тут самый маленький). У меня еще один есть(на случай если какой казус произойдет:)) такого же размера. Ваня в таком же выписывался:) Все равно конечно великоват чуток будет - они ж ногами-руками дрыгают:) Я уже и забыла что педиатр нам такое говорил:) А ведь и правда:) Думаю что будет такой же длинненький как Ванюшка:)
21 мар 2007, 16:42
Вау ! :-) Полюбовалась на тебя красивую и беременную :-) аж самой снова захотелось ;-) С бейби шауер традиция хорошая у вас. Как Ванюшка, морально готовится стать старшим братом ? З.Ы. Серегин тут выдал недавно: "Мам, а почему у тебя только два сыночка и нету девочки?" :-о я чуть со стула не сползла :-))))
Спасибо:)Ты отдохни чуток и давайте, идите за третьим;) Ваня готовится. БОльшую часть времени воспринимает идею положительно, и только иногда мелькают ревнивые нотки(типа не хочу чтобы ляля наши конфеты ела:)). Ваня пару дней назад сказал: нам девчонки не нужны, только мальчики!:) Я упала:)
AD
AD
22 мар 2007, 11:39
Приятно на вас посмотреть :-) Юль, ты просто замечательно выглядишь!!! Ванюшка стриженый симпатичнее Ванюшки лохматенького :-) Интересная традиция - этот ваш Бэби... девичник :-). Это у американцев так принято, да? Надо будет идею кому-нибудь подкинуть... Насчет поверить: я до сих пор иногда не верю, что у меня один сын уже есть, а тут... :-) :-)
22 мар 2007, 15:22
ОПАНЬКИ :-) :-о Поздравляю !!!!!! Опять в ноябрятах эпидемия :-)))))) Признавайся кто, когда и кого винить ? ;-)
23 мар 2007, 18:58
Кто - не знаю, УЗИ еще не делала. Когда - в конце июля. Кого - ну.... вроде кроме нашего папы никто рядом не лежал ;-)
24 мар 2007, 00:58
Ух :-) так тут до июля всего ничего осталось, а ты только сейчас прзналась, партизанка :-) Ваня хоть в курсе предстоящих перемен ?
24 мар 2007, 20:58
Ну... так получилось... пока думала, как подпись поменять, уже 22 недельки прошли незаметно :-) Так Ваня с папой себе сестренку или братишку и запланировали, я тут вообще ни при чем :-)
22 мар 2007, 17:33
Я ТАК И ЗНАЛА!!! :)))
23 мар 2007, 19:00
ОТКУДА? :-) Телепатия???
24 мар 2007, 22:31
Конечно. Акушерский нюх :)
Поздравляю!:) Здоровой тебе беременности и легких родов!:) Когда срок ставят?:) Спасибо за комплименты! Традиция действительно очень приятная, обязательно кого-нибудь подключи это делать:)
23 мар 2007, 19:01
Спасибочки! :-) Срок пока я сама себе ставлю - 22 июля. До ЖК и УЗИ дойти некогда и лень, поэтому пока что на самообслуживании :-)
Ух ты ж уже как скоро!:) И главное шифровалась;) Поздравляю еще раз:)
24 мар 2007, 21:04
:-) Я не нарочно... :-)
25 мар 2007, 08:22
:( Ты еще нигде не была?! Может и рожать собираешься дома? Клавик, это безрассудство и безответственность, это неправильно. Если не хочешь в свою ЖК, хоть ко мне бы обратилась :( бессовестная.... Нет слов просто, нет слов.... Ну как может врач так поступать?
26 мар 2007, 23:08
Да ладно уж... Самочувствие пока неплохое, анализы нужные я и так сдала. Юль, ну чего они там мне нужного-полезного скажут? По прошлому опыту - ничего, кроме направлений на анализы (это я и сама в состоянии сделать) и выписки безумного количества бесполезных лекарств. Нет у меня лишнего времени там в очереди сидеть, а без очереди я никак не научусь проходить :-(. Но поскольку больничный-декретный все равно нужен, собираюсь вот на этой или след.неделе дойти, встать на учет.
28 мар 2007, 16:29
Во-первых, существуют УЗИ, которые делают в сторого определенные сроки, выявляющие аномалии развития - не говори, что этого не знаешь. Во-вторых - какое прикрепление плаценты - а если предлежание? А если низкая плацентация? Ты бы сама хоть сходила сделала... И вообще твое здоровье - это не твоя личная собственность, это богатство твоих детей, между прочим :)
28 мар 2007, 19:20
Ну... УЗИ в 11-12 недель я бы по-любому не стала делать. Следующее как раз в 22-24 - сейчас - вот раздумываю, стоит ли и куда податься, если стоит. В ЖК качество не очень. Куда посоветуешь? Даже если выявятся аномалии какие-то, теперь-то уж с подводной лодки никуда не денешься. Лечить аномалии тоже пока не научились. Плацента - даже если низкая, подвинуть ее никто не сможет, пока она сама не подвинется. Здоровье мое пока вроде неплохо себя чувствует, а анализов, которые могут предсказать, что будет через месяц например, тоже пока не придумали.
29 мар 2007, 08:07
Ну как знаешь, в общем. УЗИ все в "беременности" делают на Опарина или в Артмеде :))
29 мар 2007, 15:40
Понятно :-). И туда, и туда 3 дня на оленях :-)
23 мар 2007, 01:59
Ух ты!!!!! :-) Ну, поздравляю!!!!! Здорово!!! Давай подробности!
23 мар 2007, 19:05
Подробности-подробности... :-) Вот запланировали Ванюхе сестренку или братика - пока выращиваем :-). Кто получился - науке пока что неизвестно, надеюсь в июле оно появится на свет :-)
AD
24 мар 2007, 16:48
Вау! Поздравляю!!!Ноябрятки 2002 пошли по второму кругу! Как себя чувствуешь? Ваня помогает?
26 мар 2007, 23:59
вот это да! поздравляем- поздравляем-поздравляем!!!!! лёгкой беременности и таких же родов;-)
28 мар 2007, 09:35
Спасибо :-) Мы постараемся :-)
29 мар 2007, 10:20
Абалдеть, абалдеть, абалдеть.. У меня, если честно, мелькала мысль: как же, Юля с Ванюшкой скоро обзаведутся лялечкой, а Клавик с Ванюшкой отстают..))) Я думаю, что у тебя тоже пацан.)) Поздравляю. Этак я одна останусь "в девках"...(((((
29 мар 2007, 15:51
Спасибочки :-) Если все нормально пройдет, потом расскажу, почему у нас получилось прям вслед за Юлей :-) Про пацана - проверим интуицию :-) Ну... в девках вас еще много тут... отстающих :-). У меня возраст все-таки поджимает, особо не нараздумываешься :-), пора уж...
02 апр 2007, 22:50
Пристраиваюсь ко всем "вау" и "обалдеть" и поздравлениям,и пожеланиям:) (с транслита)
02 апр 2007, 22:49
Э-э...не одна:),я тоже в "девках" и думаю,надолго (с транслита)
22 мар 2007, 17:34
Красавцы вы с Ванькой и... ну с тем, который сидит внутри :) Слуушай! Только заприметила "вид из окна". Всё. я лишилась покоя и сна.... хочу чтоб так или горы....
Спасибо:) Который сидит внутри пихаецца нехило так, меня аж пополам сгибает:) От вида сама балдю:) Можно рассветы наблюдать - красота неописуемая.
23 мар 2007, 02:01
Здорово выглядишь! Ваня тоже :-) А интересно, в какие это вы на шауере тематические игры играли? На скорость запеленать куклу? ;-)
Спасибо за комплименты:) Игры...например в завязаными глазами прилепить на плакат с ребенком(нарисованный есснно:)) бумажную соску, так чтобы было как можно ближе к ротику(смешно когда народ например на попу прилепляет:))...еще угадать какого размера у меня живот(все отматывают туалетную бумагу на размер живота, кто оказался ближе к истине получает символический приз:)), ну и тп дребедень:)
02 апр 2007, 22:53
Юль,хороша ты...а "красненьких" Тима тоже уважает:) (с транслита)
23 мар 2007, 02:13
Прошу прощения за длительное отсутствие :-) Я снова с вами! У меня то интернета нет, то сил... В пять, наверное, из семи дней недели, вырубаюсь вместе с Никитой в чем была, в джинсах, в нечищенных зубах и т.д. Так что до компьютера не дохожу. За отчетный период много чего произошло... Судьбоносным событием стало посещение музея динозавров. Месяц уже эта тема актуальна. Приобрели комплект светящихся в темноте зверюг, книжку... Никитин лексикон пестрит словечками типа птеродактель, раскопки, стегозавр и диплодокс :-) На ночь требует сказку про динозавров. А в музее самым хитом для них была песочница, в которой специальными такими лопатками можно было динозавровые следы делать :-) Продолжали свои лыжные эксерсизы. Катается уже совершенно самостоятельно по голубым трассам. Еще одним хитом был ессссно Женевский автосалон. Все как раньше, "глаза горят как плошки, вдвое больше, чем у кошки" Можете себе представить, он там лазил 4.5!!!!!!! часа. Я уже охренела, а он и еще бы ходил, если б не увели... Ну, а в остальном все как всегда... Дурдом... :-)
23 мар 2007, 19:13
Замечательный дурдом!!! :-) Только я не поняла, это Никита "ругается" птеродактилями и стегозаврами или Данька?
23 мар 2007, 19:32
Никита, Никита... :-)
23 мар 2007, 23:26
Нда.... :-) Жалко, что падать на коврик уже не модно... :-) Признавайся, чаво делала для появления вундеркинда на свет?
24 мар 2007, 01:04
Триш, ты меня добила :-)))) я конечно помню, что твой Никита на фоне Ваньки говорит, как академик, - но чтоб всякими птеродактелями и диплодоксами ругаться ! :-о я подозреваю, у меня муж и то таких слов не знает :-))))) А дурдом у вас не такой уж и плохой ;-)
24 мар 2007, 12:13
:-))) Да я собственно и сама вот до недавнего времени диплодоксов со стегозаврами не знала :-)
Мы в России в свое время прикупили для Вани классную детскую энциклопедию динозавров. Теперь у нас вся семья в курсе хто такие трицератопсы, стегозавры, велоцерапторы и теранозавр Рекс:)
24 мар 2007, 12:14
:-)
AD
AD
23 мар 2007, 02:16
http://www.eva.ru/albumpage/34465/3.html и автосалон это отдельная тема: http://www.eva.ru/albumpage/34465/4.html
24 мар 2007, 01:09
Угу, у нас тоже на всю эту красотень с крокусами и нарциссами снега навалило :-( хорошо, что продержался всего два дня - сегодня к обеду уже следа не осталось Рисовать с натуры - это сильно! это ж еще додуматься надо ;-) Я только не поняла - Никита тоже на лыжах катается, как профи ?
24 мар 2007, 13:06
Никита катался раза два минут по 15, потом активно возражал :-) Катался, жто значит, что он ехал по прямой по практически плоскому детскому склону, а я бежала рядом и ловила :-)
Динозавры у нас тоже рулят:) Вертолет ваш очень впечатлил, особенно то что с натуры рисует:) Зима-ляпотаа:) У нас уже весна началась:) Любовь к машинкам это по-мужски(тебе сочувствую, я бы там со скуки померла наверное:)).
24 мар 2007, 12:22
Так я ж говорю, весна у нас уже кончилась :-) Уже все цвело вовсю. Это уже другая зима началась. Метет уже 6й день. Большая часть, правда, тает, т.к. температура нулевая, но в горах, я думаю, сантиметров 60 нового снега уже есть... Не, ты чего, автосалон это классно! Я все переживала, что Данька не дал мне посмотреть внимательно некоторые новинки, которые меня интересовали :-) Я машины тоже люблю :-)
Зато снеговиков можно лепить из такого снега:) На счет автосалона я тада лапки вверх:) Я конечно могу на красивые машины посмотреть...но 4.5 часа...высший пилотаж:)
02 апр 2007, 22:56
Нет,всё,я умер от ваших фоток...Котик на лыжах-это нечто,завидуююю(по-белому) Кудряхи Дане почикали или мне показалось? (с транслита)
23 мар 2007, 02:27
Данька: *** Я иногда, когда на весь мир рассержена, говорю «Даня, прекрати сейчас же то-то и то-то, а то у папы сейчас психоз случится!» Туза это заприметил и папе сказал: «Папа! Дай мне сейчас же сок (или что-то там еще потребовал, не помню), а то у меня сейчас ПАТИХОЗ будет!!!» *** По дури собственной говорила иногда в сердцах при Тузе «шайзе». Он стал повторять  Уж лучше бы я матом... Вот теперь все думаю, ляпнет в игровой группе «шайзу» местным воспиталкам, вот конфуз-то будет... Он, правда, свято верит, что это он про самолетные колеса говорит, но употребляет строго в контексте, т.е. когда что-нибудь не получается, или на ногу что упадет... Мдаааа..... *** - Интересно, Данька, кем ты будешь, когда вырастешь? - Нуууу, давай, я буду просто Даня.... *** Логика работает... Много катался на лыжах. Я ему говорю: «Данька, ну ты даешь! Целых три часа на лыжах катался!!!» В ответ: «Прям как до Женевы ехать!» *** - Мам, смотри, самолеты, как лыжи... - Как это? - Ну, смотри, как будто лыжи тормозят... Оборачиваюсь, и действительно, в небе два самолета визуально как будто бы в одной точке сходятся, а от них в стороны расходятся следы их траекторий. И правда, как лыжи в плуге :-)
24 мар 2007, 01:13
Над "шайсе" ржала во всю ))) а ты говоришь, он по-немецки у тебя не говорит ;-)
А шо сие означает?:) Что-то типа нашего шита?:)
24 мар 2007, 12:15
Ну да, как шит, как французское мерде. Ругательство в принципе безобидное, но как-то..... :-)
Я вот при Ване сдерживаюсь. Хотя мне легче ругнуться на английском чем на русском - как-то мой мозг до конца "ненаши" ругательства не воспринимает:) Но понимаю что не дай Бог услышит - потом позора не оберешься:) Он у нас уже и так русские "ни фига себе!" и "бабло"(денюшки в смысле) использовал активно(объяснили вроде что не надо бы:)). А я по-англ. употребляю ф-слово(когда нихто не слышит;)), так что будет совсем некрасиво:)
24 мар 2007, 12:17
Так он только шайзу и говорит :-) Ну еще "нааай" (это найн на диалекте), чусс, гутен морген и "их хабе Лего флюгцойг" :-)))
24 мар 2007, 17:42
Нормально, все самое важное ;-)
24 мар 2007, 22:38
Хороший словарный запас :))))
24 мар 2007, 16:51
ну может в ледущий то раз курс на Женеву возьмете? прям на коньках,а че, три часа и там и там.... У меня сын тоже ругается, только вот на боснийском и хорошо что по итальянски это безобидно звучит, а вот когда в Боснию приедем...там надо будет от стыда голову в песок прятать....и все от папаши взял то....
23 мар 2007, 02:37
Никита: *** Через пару дней после похода к динозаврам укладываю Никиту спать. Он вдруг мне взялся сказку рассказывать: «Стегозавр!!! Самый больсоооой динозявр! Пришел стегозавр домой и говорит: «Кто ел мою кашу??? Это МОЯ комната!» Ам! И съел Никиту....» Вот такая вот сказка... *** Мы с Данькой ходили зимой на балет на льду. Показывали Щелкунчика. С настоящим симфоническим оркестром. Даньке понравилось. Дома потом нарыла диск с музыкой Чайковского, поставила им обоим марш из Щелкунчика. Через месяц Никита включил радио, а там передавали нечто классическо-симфоническое. Котик послушал и говорит: «О! Мне тут Щелкунчика играют!» *** Предыстория. У Никиты есть игрушка, две машинки и горка. На одной машинке сидит Винни-Пух, на другой – Тигра, и дети их по очереди с горки запускают, кто дальше уедет. История. Купила им книжку про динозавров. Стали мы с Данькой ее смотреть. Ну, там динозавры плотоядные, травоядные... Рассказываю Даньке, что некоторые динозавры были хищниками, ели других динозавров. Вот сейчас, говорю, тоже есть животные травоядные, а есть хищники. Ну, вот тигр, например, он же хищник... Тут Никита вдруг обиженно и недовольно орет: «Неть! Не хисьник!!! Он на масинке ездит!!! С Винни-Пухом с горки!!!»
24 мар 2007, 01:19
"Пока рот не раскрывает, то два" (с) Признавайся, что ты с ним сделала, что он так болтает у тебя ?! Для сравнения Ванька говорит на данный момент слов 40-50, учитывая все "кря-кря" и "мяу" и им подобные... чаще всего вместо целого слова говорит один или два слога - "па!" (упало), "кры" (открыть), "Пау" (Пауль) и т.д. Какие там на фиК стегозавры...
Поражаюсь твоей организованности всю эту прелесть документировать:) Ваня тоже регулярно выдает перлы, но я ленивая такая - родителям расскажу по-телефону и забываю:) Надо бы с тебя пример брать:)
24 мар 2007, 16:41
Поздравляем дружным хором Ванюшку с двухлетием!!!!!!! Малышу много красивых подарков, кучу маминых улыбок и, конечно же, здоровья крепокого и побольше-побольше! УРА! УРА!
AD
AD
24 мар 2007, 17:32
Упс :-) спасибо ! именинник из подарков больше всего порадовался шарикам ;-)))) праздновать с гостями мы будем завтра, а сегодня сами сходили на ДР с соседскому мальчику, которому вчера исполнилось 2 года :-)
24 мар 2007, 17:33
Уррррра!!!! Солнечный Ванюшка, с днем рождения!!!! Расти веселым, здоровеньким, радуй маму с папой и дружи с братишкой!!!! :-))) Вика, поздравляю сильно-сильно!!! :-)
24 мар 2007, 17:44
Спасибооооо !!!!!
Поздравляем нашего тезку с двухгодовасием!:) Пусть растет большой, здоровенький и послушный;) Подарков много-много:)
25 мар 2007, 01:30
Спасиб, Юль ! Послушный, говоришь ? ;-) у него кризис двух лет в самом разгаре, причем, в классическом варианте, т.е. с валянием на полу, криком на всю округу и топаньем ногами :-) :-) :-) но я на Серегина, мне кажется, как-то больше реагировала при таких выходках, а тут особо уже не впечатляюсь ;-) а был такой милый пупс год назад ;-)
25 мар 2007, 17:41
помню-помню ты плакалась, что Сережа все делает наперекосяк и на зло, а Ванюша такой миленький и не капризничает.... блин,и у нас чтоль так будет.....
26 мар 2007, 16:05
Так это ж этап развития ;-) так что скорее всего будет ;-)
24 мар 2007, 21:19
Ой! Уже?!!!!! Как время-то летит!!!! Поздравляем мелкого Ванюшку-Кактусенка с вторым Днем Рождения!!!!! Желаем радовать маму хорошим здоровьем и новыми словами!!! :-)
25 мар 2007, 01:31
И вам спасибо !
24 мар 2007, 22:37
Поздравляем!! Вот честно, минуты две тормозила - какой именно Ванюшка - детей-то нарожали, однако :) - а ведь собирались мы когда-то гораздо более малочисленной (так говорят вообще?) командой :))
25 мар 2007, 00:36
да.в беременности вроде была у нас только одна состоявшаяся мама... только вот ник забыла, у нее мальчику 7 лет было и девочку родила в ноябре.
25 мар 2007, 01:33
Гы, спасибо :-) Появляться здесь чаще надо, а то ишь вон, уже и имена наши забывать стала, и детей кто у кого и сколько ;-))))) а жизнь не стоит на месте ;-)
26 мар 2007, 23:57
Викуль, и мы поздравляем от всей души с Ванюхиной днюхой!! пусть крепчает и радует тебя
29 мар 2007, 10:15
А вот и мы! (как всегда вовремя)..)) Ванечка! С Днем Рождения! Расти больщущий и красивущий! Мамка чтоб гордилась! Мамка, счастливая ты, однако.))) Два мужичка, такие классные!)) Поздравляем!
29 мар 2007, 21:47
Замыкаем хор запоздало поздравляющих и желаем всех благ!:) (с транслита)
27 мар 2007, 00:06
привет, мои милые барышни:-* как соскучилась. У нас такие новости: у Евки ветрянка только закончилась. вроде шрамов на лице не осталось - это главное, о чём я волновалась. У Ники пока ничего, но может он уже и переболел как-то атипично (может такое быть?). В Красногорске ремонт полным ходом;-) Но пока не поздравляйте. потом лучше, с новосельем поздравите. Никитка уже на четвереньки пытается вставать. Фотки в паспорте на последней страничке
28 мар 2007, 00:20
Уси-пуси :-) лапочка щекастый ;-)
28 мар 2007, 15:34
Вик, посмотри там ещё пару фоток добавила
28 мар 2007, 22:51
С Евкой - однозначно распечатать постер и на стену ! :-) такие оба классные :-)
28 мар 2007, 16:35
Какой слааавный :)))))) Светка, классного пацана сделали - загляденье :) Второй хулиган растет ;)
AD
29 мар 2007, 00:15
спасиб, Юль. Мне вроде и хочется, чтоб был Пацаном, с большой буквы. Но я пока реально вижу отличие его и Евки в плане покорности, спокойности. В общем, как мать я не должна их разделять, но без зазрения скажу, что этот деть больше удовольстви доставляет, чем хлопот. Блин, он спать сам ложится, и даже в кроватку с 2 мес просится, когда спать хочет:-О:-О:-О
29 мар 2007, 08:03
Ну погоди, его теперешнее поведение больше говорит о его неврологическом здоровье, нежели о характере :) Какие ваши годы!
29 мар 2007, 11:11
да я понимаю, но между тем Евка нисколечко не поменялась за 4 года;-)
28 мар 2007, 19:28
Везет... а нам ветрянку не удалось подцепить, не судьба пока :-) А новоселье когда будет ;-)??? Мы ж всем топиком и завалимся в гости :-), тем белее некоторые вроде меня совсем рядом живут :-) Ева с братиком очень понравились :-), и фотка с огурцом такая задумчиво-вкусная :-)
29 мар 2007, 00:11
Спасибо. Когда перееду, обязаловка позову всех.
29 мар 2007, 10:16
Ой.. Вот бы потискать.)))) Светка, может еще?)) Парочку красавцев?))
29 мар 2007, 11:16
папик наш обещает ещё одного, лет через 5-10, если комплекс условий позволит:-), а однажды сказал :будем плодить столько, сколько их нам Бог даст, первых двух Боженька дал в нужное время, и остальных значит подгонит по нужному поводу :-D:-D:-D
31 мар 2007, 08:53
ой, насчёт потискать, я бы тоже не против :) лапочка :) (с транслита)
01 апр 2007, 19:31
Милый такой мальчуган и Ева очень подросла, настоящая барышня..только ты что то нас ее фотками не балуешь..)
02 апр 2007, 08:52
Спасибо, Вик.мы исправимся, будем почаще. просто некогда очень было)))
02 апр 2007, 17:03
ОЙ, Светка, какой хорошенький!!!! И Евочка такая красавица!!! Мне кажется, они похожи очень, нет? Фотку с обоими детишками однозначно в раму!!!
03 апр 2007, 08:39
насчёт "похожи" не знаю, надо мной вся родня смеялась, если я говорила, что вижу в Никитке маленькую Евку. говорят, что они не похожи. Сама посмотри на фотке - ухи одинаковые, подбородки тоже, левый глаз идентичен;-)
Лапуля какой щекастенький:) Где Ева вместе с Никитов - вообще шедевр:)
02 апр 2007, 22:59
Первая фотка-улёт:):),а где детки вдвоём-так ващщщеее нет слов (с транслита)
03 апр 2007, 08:45
спасибо, девочки. обязательно в рамку сделаю. НЕт... лучше сделаю на льне и в багет;-)
28 мар 2007, 00:17
Фотки с днюхи :-) http://www.eva.ru/albumpage/14095/12.html первые 4 - это в субботу дома. Подарки были найдены в 6 утра. После распаковки и установки получилось то, что получилось - деревянная ж/д на всю комнату (справедливости ради замечу, что одна у нас уже была и мы с детьми их соединили). При этом, мои дети все-равно успели подраться из-за нее т.к. даже двух десятков вагонов им было мало ;-) В тот же день были торжественно задуты свечки на кексе и пропета соответствующая случаю песенка :-) В воскресенье были гости - 9 детей и чуть больше взрослых. Старшие тусовались одной командой и естественно не обошлось без происков против соперников (т.е. команды малышей) ;-) Как эти трое умудрились засунуть Ваньку в угол за спинку дивана - я до сих пор не знаю. Именинник оказался в безвыходном положении :-) при этом он не возражал. И еще, глядя на этих мартышек, висящих на шведской стенке, научился говорить "аух обен!" (тоже вверх) хм... лучше бы песню выучил в честь ДР :-)))) Игра в поиск кастрюли с завязанными глазами (под кастрюлей прячется приз, искать ползком с большой ложкой в руке на указания холодно-горячо) приколола не только детей, но и их родителей ;-) Старшие искали сами, а малыши смотрели, как упражняются в ползании их папы и мамы :-))))) Призами были мыльные пузыри, так что следующим номером программы было дуть и ловить пузыри ;-) А еще мы завоняли все помещение бенгальскими огнями и ими же прожгли линолеум :-)))) После ухода гостей именинник взялся сам за уборку =D> не доверяя сей процесс ни брату, ни тем более маме ;-) А после уборки и столь насыщенной программы не грех и на диване отдохнуть :-) В понедельник ДР праздновали в саду. И кто сказал, что ДР - только раз в году ? у нас он растынулся на три дня :-))))) Извините за качество некоторых фот - фотала после бокала вина ;-)
28 мар 2007, 12:15
здоровская днюха получилась. обожаю такие праздники! представила себе вашу ж/д в своей комнатухе....мама дорогая:-)! Фотка понравилась, где папик с тортом - как будто сейчас сыну залепит;-) А про Ваню за диваном случай вспомнился с Евкиной днюхи - справляли его у свёкров со cвоими друьями и их детями. Дети играли в прятки. Никитос лежал в кроватке-манеже между шкафом и креслом. смотрю - один деть пытается протиснуться за кроватку спрятаться. Я его шуганула оттуда с криком, что там не место для игр, дык из этой щёлочки 5!!!!!!!!детей вылезло сразу. ума не приложу, как они все разместились там, причём незаметно:-О:-)
28 мар 2007, 16:02
здорово! на славу отметили и мальчишкам интересно было! на первой фото их вообще спутать можно если не смотришь нижнюю часть фото,т е размеры детей..так похожи
28 мар 2007, 16:41
Ванька какой здоровенный и как они стали похожи :) - может из-за причесок? А дорога такая у нас тоже растет и ширится. Там еще есть детали для образования высокого железнодорожного полотна - мы в икее покупаем, а вы? родная Brio? :)
28 мар 2007, 22:56
Чур тебя :-) на Брио мы пока не зарабатываем :-( тоже часть из Икеи, часть Tschibo и часть Eichhorn - благо, они все совместимые :-)
AD
AD
02 апр 2007, 17:09
А у нас рельсы в массе своей Икея, часть вагонов тоже, аксессуары типа мостов, переездов - родные Брио, но в основном дареные. Вот недавно были скидки на Брио, купила им на Пасху говорящий вокзал :-) Вагонов достаточно не будет НИКОГДА!!!!!! У нас уже их больше 20 вроде, а все равно драка вечно. Или у Дани поезд из 15 вагонов, а у Никиты в это же время из 3 :-)
03 апр 2007, 13:36
Ржу :-))) точно та же картина - у Серегина штук 15 вагонов обычно, а у Ваньки парочка самых захудалых ;-)
28 мар 2007, 23:51
Про похожесть - вот вам всем ЗАГАДКА http://www.eva.ru/albumpage/14095/13.html кто где узнаете ? ;-)
29 мар 2007, 00:09
ну и вопросец на ночь глядя:-) у моей сестры сёдня юбилей....;-) я сначала вроде увидела примерно, кто где, а когда второй раз посмотерла, чтоб с номерами фоток ответить на твой вопрос, вообще запуталась конкретно:-) с борщом вроде точно Ванюхин, а остальные под сомнением:-)
30 мар 2007, 14:18
С борщом Серега :-))))))) Ванька на первой фотке с макаронами ;-)
29 мар 2007, 08:04
Узнаем, узнаем! А вы? ;)
29 мар 2007, 15:57
Неее, здесь без стакана не разберешься :-) А я пока непьющая :-), так что я - пас! Лучше сразу в ответ загляну ;-)
29 мар 2007, 17:07
так, ну на первой Ваня,на второй Серенька,потом Сережа на руках у папы и дальше две фотки с Ваней,хотя про ту что полузадом не уверенна,не совсем лицо видно... угадала хоть чтонить?
30 мар 2007, 14:17
Все правильно :-)
31 мар 2007, 17:49
УРА! Приз мой! Они очень похожи между собой,просто у Ваньки есть какая то особенная черта по которой мне удалось их правильно распознать...
31 мар 2007, 08:48
папа ваш тоже, кстати, только возрастом и отличается :) (с транслита)
Я вроде бы тоже все правильно узнала, но похожи ОЧЕНЬ:) Лапочки оба:)
29 мар 2007, 00:04
Юль, а хде вы Брио покупали? у меня Серёга как-то крестнику случайно купил ихнюю божью коровку прикольную... хочу тоже такие игрухи
29 мар 2007, 07:53
А мы брио не покупали ;) к ним подойдешь, а они АМ кусаются. В Детских Мирах их полно :)
31 мар 2007, 08:43
я со своими запозднившимися комментариями : отличная "днюха" получилась. Я лично в восторге от ж/д, вернее от её длинны. 20 вагонов, конечно, мало, это и так язно. Причём мало и 2 и 200, так что по этому поводу сомневаться даже не стоиило.. Кстати, я самодовольно считала, что д/р-вские тортики, составленные из нескольких пироженных(кексиков) со свечкам в центральном из них (намутила, вобщем, но надеюсь понятно :)) - эт моё собственное ноу-хау, ан нет, вы тож, как я погляжу, практикуете. А то что помошник дома растёт, так на это особо не надейся, его года на три, максимум, хватит :) Вобщем, растите здоровыми и счастливыми :) (с транслита)
31 мар 2007, 14:43
Спасибо :-) Я, помимо кексов, еще в 2 настоящих торта свечки вставляла ;-) А про помощника - я и не надеюсь особо. Но пока он готов помогать - активно пользуюсь ;-)
01 апр 2007, 19:30
поздравляем запоздало Ваню с Днюхой, очень вырос и стал похож на брата, мама как всегда затейница:)
02 апр 2007, 17:06
Аух обен это сила!!! :-))) Днюха - супер!!! Ты, как всегда затейник :-) Ванька с Сержкой стали просто невероятно похожи!!! А мои вроде только все более и более разными делаются :-) Даже волосы у Даньки кудрявые, а у Никиты совсем прямые :-)
03 апр 2007, 13:42
Про затейника - так кто бы говорил ;-) помню, в бейбиковском возрасте ты своих мальчишек фотки сравнительные показывала - были весьма и весьма похожи тогда. А у меня вот они наоборот с возрастом приобретают общие черты :-)))
Веселый у вас день рождения получился:) Ванюшкин с Сережиком так похожи ну ващеееее просто:) Дорога впечатляет. Это что Брио? У нас она дорогущая до ужаса.
AD
AD
03 апр 2007, 13:39
Спасиб :-) про дорогу чуть выше http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27667131
02 апр 2007, 23:01
Ох и похожи стали:),"Где тут Петя,где Серёжа"(ц):):) (с транслита)
30 мар 2007, 12:47
Немного наших фоток на 4 месяца. http://www.eva.ru/albumpage/6482/7.html
30 мар 2007, 14:25
Прикол :-) еще один пупс щекастый :-) спят - что неужели так вдвоем вправду уснули ? фантастика :-) я по магазинам до сих пор так хожу - собираюсь купить себе, а в итоге покупаю детское ;-) Единственное, смутило, что папа Амина лицом от себя носит - если хочешь, я постараюсь найти умную ссылку, почему так нельзя носить. Только без обид ;-)
31 мар 2007, 17:47
ой,чет я испугалась.... может не надо, а то все равно же носить так придется,ведь уже не интересно задом ездить...из той сери меньше знаешь лучше спишь... а смысл почему,скажи. из-за безопасности или психологически... Нет заснули они не вместе,просто я их положила рядышком чтоб сфоткать... максимум на что мы способны это лежа на одной кровати,Айдин засыпает глядя мультик,а Амин у меня бод боком...
02 апр 2007, 00:10
Ну вот, я напугала кормящую ;-) :-( В двух словах - такое положение нефизиологично для позвоночника (тем более, неокрепшего) - ну представь нас взрослых спиной к доске привязать часа на два, неудобно как минимум. Гораздо правильнее с чуть изогнутой спиной - что возможно при всех позах, даже на спине-боку, но не лицом вперед. Ну и еще для суставов ножек нагрузка чрезмерная, когда они висят без какой либо опоры - если нести лицов к себе или на спине-на боку, то ножки (бедра и колени как минимум) имеют опору на тело взрослого. Еще говорят про психологический момент (слишком много впечатлений внешнего мира, от которых уставший ребенок не может даже отвернуть голову и спрятаться в "жилетку" взрослого) - ну тут мне сложно судить, все сильно зависит от продолжительности прогулки, места, времени, темперамента ребенка и пр., и пр. ;-) Но с первыми двумя аргументами я полностью согласна.
03 апр 2007, 20:26
Спасибо,Вик! вроде логично.... а со скольки уже можно носить передом? мы гуляли в таком виде минут 20-30,надеюсь ему не сильно повредили....он насмотрелся по сторонам,потом заснул даже без сиси....
03 апр 2007, 23:31
От 20 минут один раз ничего не будет, конечно ;-) а если часто по 2-3 часа, то не стоит. И вообще смотри - он у тебя через пару месяцев уже сидеть нормально будет и его можно будет носить на спине - например, в рюкзачке специальном или в слинге. И пассажиру все видно, и несущему не тяжело, и не вредно, и спать удобно ;-) сплошные плюсы ;-)
31 мар 2007, 08:35
и вправду такой сладенький присладенький щекастый пупсик с голливудской улыбкой :) Думала на маму похожий, но по последней фоте вроде не папу тоже :) Как мальчиши-то, ладят? (с транслита)
31 мар 2007, 17:51
Спаибо! На данном уровне ладят хорошо! Вот только Айдин не может привыкнуть что тихо говорить надо и не орать просто так. он и до родов у нас громкоголосый был и рот у него вообще не закрывается, нам и воспитатели в саду говорят,что он самый говорливый... вот это самое сложное для нас...маленький спит, а Айдин играет как привык играть и сам не помнит что надо тихо больше 3 минут, а потом по новой....
01 апр 2007, 12:21
Вооо! У нас когда Макся играет - такое свето-шумовое шоу, что ни одна лялька психически не выдержит. Тоже частенько об этом думаю...)))) Любаша, а ты вот скажи, теперь у тебя два любимчика?))))
01 апр 2007, 12:41
хуже,Лен....три! и каждому хочется угодить....
01 апр 2007, 08:19
Наконец папу вашего увидели :) Малышок пухленький и красивенький, мне кажется он больше в папу, чем Айдин?
03 апр 2007, 20:28
спасибо, но чессказать в нем я вижу только себя...
01 апр 2007, 19:24
классный малыш, классный возраст, детки такие симпатяги щекастые становятся:))
03 апр 2007, 20:29
спасибки,растем во все стороны
02 апр 2007, 08:50
Какой симпампулька! ну просто колобочек вкушненький:-9:-*
03 апр 2007, 20:31
спасибо, Свет, твой сколько уже весит?
03 апр 2007, 20:36
даже не знаю. в 4 мес. весил 6700, а теперь мы только в 5,5 пойдём, когда прививку делать, чтоб лишний раз не ходить. он за месяц грамм 800 прибавляет, не больше. может это и мало, но у меня опущение матки после этих родов, и я молю Бога, чтоб Никитка не сильно прибавлял
03 апр 2007, 20:38
да нет,не мало,очень нормальная прибавка!
AD
02 апр 2007, 15:59
Папа у вас какой сУрьезный!!! :-) А выражение лица у папы и у малыша - одинаковое :-), к таким мужчинкам, как говорится, на кривой козе не подъедешь :-)
03 апр 2007, 20:32
ой,не говори..... но надеюсь характер мой будет....хватит мне Айдиного-папина харктера... спасибки!
02 апр 2007, 17:11
Такой клевый пупс!!! :-) Спят вместе просто умилительно :-) А самое главное, какой кайф в этот момент для самой настает!!! ;-)
03 апр 2007, 20:34
спасибо, да,момент приятный, такое душевное спокойствие настаёт.... но так бывает редко...чаще Айдин позднее засыпает
Наконец-то увидели вашего папу:) Амин растет не по дням а по часам! Вроде только родился а уже щечки колобочки наел, улыбается:) Хорошенький такой, затискала бы:) Там где спят вдвоем Айдин сам как малыш:) Я на Ваню всегда смотрю на спящего и поражаюсь какими они становятся малышами когда засыпают:) Сразу щечки сладкие, губки надутые:)
03 апр 2007, 20:37
Спасибо,Юль. точно как Айдин засыпает так ангелочек прям....а как проснется да еще рассердится...большой дальще некуда.... скоро и твой начнет так же округляться,ттт. когда у тебя узи на 32-34 недели?
02 апр 2007, 22:46
Славный щекастик,а уж спящие братишки-ноу комментс:) (с транслита)
03 апр 2007, 20:39
Спасибо!
01 апр 2007, 08:15
А у нааас была комиссия психолого-педагогическая (еле воспроизвела название) - целое заседание суда - 15 человек :)) судья, адвокат, прокурор и 12 присяжных :)). Несколько человек задавали вопросы, две тетки всё записывали, детей заводили по одному, по желанию с родителями :) Я прийти не смогла - пошел папи - ему чуть плохо не стало от волнения :))) А Витя ничего - собрался, подтянулся и прям молодец - на все вопросы отвечал, если правильного ответа не знал, придумывал какой-нибудь нетривиальный. Шушукались надожекакойумныймальчик, сказали - ну куда же мы такого нежненького отдадим...(ну он правда на неподготовленного человека - абсолютный ангелочек) на что наша бывшая заведующая из задних рядов сказала - "это вы не видели что он в группе творит ха-ха-ха" Вердикт вынесут попозже - даже не поняла, они сразу что-ли по садам распределять будут?
01 апр 2007, 12:22
Я не понял, для чего комиссия? Вас в другой сад отправляют?
01 апр 2007, 19:20
это Витя так заболтал всех, что вас из логопедического сада переводят?:)
02 апр 2007, 00:44
А что за комиссия ? это у вас уже что, не только в ВУЗ, но уже и в сад такое ??? :-о офигеть... Хоть Витя молодец =D>
02 апр 2007, 16:07
Это в спец.садах (логопедических, ортопедических) ежегодно весной проводится, если ребенок уже не имеет показаний для спец.сада, договор на след.год не продлевают, пожалуйте в обычный муниципальный садик :-). На практике такое редко случается :-)
03 апр 2007, 08:43
сейчас уже и в муниципальные сады через комиссию попадают((
02 апр 2007, 08:49
Ну Витя не подкачал родителей, молодчинка:-) Ох уж эти комиссии..... я как почитаю на форумах.... мне наверное уже Никушу пора на очередь ставить;-) интересно, а в области тоже такая комиссия:think
02 апр 2007, 16:04
О, у нас тоже в прошлый вторник была. В этом году сделали без детей, сидели человек 10 во главе с заведующей. "У родителей претензии к саду есть? - Нет". "У персонала претензии к ребенку и родителям есть? - Нет." Все, продлеваем договор на след.год. Вот и весь разговор :-)
Брутально. Не всякий ребенок выдержит такой экзамен:) Молодец Витя:)
03 апр 2007, 20:41
Эх,сдала воспиталка!!! как и все не поняла куда и зачем вас переводить хотят...
02 апр 2007, 08:52
а нам в пятницу пришлось серебряную ложечку покупать ;-)
02 апр 2007, 17:11
Поздравляю! :-) Не кусается пока?
AD
AD
03 апр 2007, 08:48
меня не кусает, поскольку мы не на ГВ, а вот на даче лук зелёный раздербанил на тонкие ниточки:- )
02 апр 2007, 18:24
Поздравляю! :-) Ранние вы зубастики, минут 10 подсчитывала, сколько мелкому месяцев :-), вроде получилось, что еще и 5 нет, да?
03 апр 2007, 08:46
ага, послезавтра только 5 будет
Наши вам поздравления:)
02 апр 2007, 22:20
быстро вы растете:)) а у Евы тоже ранние зубики?
03 апр 2007, 08:49
не, у неё среднестатистические;-), в полгодика с небольшим вылезли
02 апр 2007, 22:43
Поздравляем зубастиков:) (с транслита)
03 апр 2007, 08:51
спасибочки всем за поздравления:-*
02 апр 2007, 17:14
Мам, мы смотретели мультфильмов, а ты выключатель мультфильмов :-)
02 апр 2007, 18:25
А кто Включатель???
Вот так вот:) Мне удалось ребенкину привычку смотреть по утрам мультики(пока я дрыхну хе хе:)) переключить на сборку больших паззлов - может час сидеть собирать.
02 апр 2007, 22:19
жалко у нас Тема вообще не любит пазлы и никуда его не переключить, не успевает утром открыть глаза, уже вопит:мультики..
02 апр 2007, 22:43
И у нас пазлы в нелюбимых игрухах,хотя иногда и собирает,если новые (с транслита)
02 апр 2007, 23:19
я уже даже и не покупаю пазлы, может это пока не его. я кстати и сама их не люблю, нудно.
03 апр 2007, 13:53
Расскажи, как удалось :-) а то Серегин тоже встает часов в 6-7 утра, (а я до 7-30 неподьемная) - и ессно включает и смотрит мульты где-то час. Может и ничего страшного, мульты в это время приличные, например, "Улица Сезам", но меня совесть мучает ;-) а заставить себя встать раньше не могу :-( А теперь еще и Ванька становится потихоньку "смотрителем" :think
03 апр 2007, 20:46
Вик, у вас спутник есть? там по playhouse disney идут мульты суперские!!!! маленькие ейштейны,где Айдин столько нового узнает,словарный запас расширяет и вообще очень здоровский мульт для деток,потом еще пара тоже хороших которые развивают, они и рано утром идут и вечером и днем, айдин одну и ту же серию смотрит по 5-10 раз и ему интересно,там и классическая музыка... у нас и на немецком это дело передают,мы только язык выбираем итальянский!
03 апр 2007, 08:52
:-) больная тема у меня. поставили Евке телевизор на свою голову;-)
02 апр 2007, 22:23
а мы сегодня сходили с Темой и записались в библиотеку, еще я туда ребенком ходила, тетеньки все те же:)) и какие книженции там можно отрыть...Артему вообще все это предприятие понравилось..))
02 апр 2007, 22:41
Библиотека рулит:),мы тоже большие любители в библиотеку ходить (с транслита)
02 апр 2007, 23:20
я просто в атмосферу детства окунулась, причем в нашей библиотеке ничего и не изменилось с тех времен.
AD
AD
03 апр 2007, 08:54
здорово. а у нас по близости нет детской, я б тоже с удовольствием заглянула. как раз на днях вспоминала некоторые книги, которые очень запомнились с детства, а их нет в продаже:-(
03 апр 2007, 14:01
Тоже хочу в атмосферу детства :-) у меня мама работала библиотекарем в детской библиотеке, поэтому я там частенько проводила целые дни напролет...
03 апр 2007, 20:48
ну вы больщие сАвсем!!!:-)
04 апр 2007, 10:18
А наша детская библиотека куда-то переехала, не знаю, куда. Дельная мысль - надо бы разузнать!
04 апр 2007, 10:22
Всем привет! Пардон за отсутствие...пароль забыла:):) Шучу!!! Замордовалась с работой. Сентенция вам от Димыча: - Мама, я пойду в церковь, Богу молиться, чтобы мои внутренние органы начали по-русски разговаривать. Я:-ЗАЧЕМ??? Димыч: - А то желудок бурчит и непонятно, то ли есть ему хочется, то ли какать... С папой изучают ПДД. Достали знак, на котором изображены нож с вилкой. Папа: -Дим, что бы мог обозначать этот знак? Дима: - Осторожно! Острые предметы! "Смысл жизни - это пережить рабочие дни".
05 апр 2007, 01:02
Знак Димон сразу определил,мол буду резать,буду бить.... острые предметы,осторожней надо!!!!! Про смысл жизни вообще в покате......
06 апр 2007, 09:33
Димыч, как всегда, лучший!!! :):):):):):):) Наши свеженькие: 1. "Без мозгов" Максим: а из чего состоят папы? Папа: ну-ууу... из костей, из кожи, из мозгов... Максим: а мозги-то тут при чем??? 2. "Мойдодыр" Мама: Максим! Хватит пялиться в компьютер! Расскажи лучше стишок. Максим: Какой? Мама: Например, "Мойдодыр". Максим: Едет трактор, дыр-дыр-дыр! Залижу тебя до дыр!
06 апр 2007, 23:09
Гыыыы :-)))))))
06 апр 2007, 18:08
Вот не пойму я одну вещь. Мы в этом возрасте такие же были или все таки по скромнее. Я помню себя,что если родители сердились,то ни слова не говорила, и старалась быть тише воды ниже травы... Айдин же у меня начинает делать все наоборот и дразнить нас в прямом смысле! мы от этого еще больше кипятимся.... а как у вас поступает ребенок при вашем ругании?
06 апр 2007, 23:17
Серегин отмораживается и делает вид, что не слышит :-)))))) я ему уже на полном серьезе у врача дважды слух проверяла - у врача он все прекрасно слышит ;-) в общем, полагаю, у него не только внешность, но и характер папин...
07 апр 2007, 10:38
По-разному. Иногда не даёт даже доругаться до конца, сразу прощения просит. А порой может сказать, что я ничего не понимаю, и вообще, он со мной дружить больше не будет. Как-то отругала его за дело, он уполз под лестницу и (слышу) бормочет: "Она обо мне совсем не заботится" - т.е. Димыч сидит там и растравляет душевные раны:)
07 апр 2007, 10:38
А мне сегодня Димыч письмо написал: "Мама негр":)
07 апр 2007, 15:08
Вот он, вред раннего обучения письму и чтению :-P или он имел ввиду, что ты работаешь, как негр ? ;-) добрый мальчик
07 апр 2007, 18:29
Упала.)) Представляю, что сказали бы психологи о ваших с Димычем взаимоотношениях, попади им в руки это письмецо..)) Максич тоже на прошлой недельке письмо мне принес. Вернее, мне и папе. В конвертике лежал листочек-рисунок. Там было написано: "ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАДОСТНЫМИ!!!" и нарисованы якобы радостная мама, еще более радостный папа и, почему-то, двойной Максим. От радости раздвоился, что ли.. Или на что-то намякивал..)))) В общем, у нас тоже период эпистолярия.))
Поздравляю всех с Пасхой!:) Христос Воскресе!
08 апр 2007, 20:29
во истину воскрес! и тебя поздравляю!!!
09 апр 2007, 23:33
Воистину воскрес !
10 апр 2007, 22:38
up
титаническими усилиями не даем топу упасть:)
Ну раз все затихарились, напишу что ли про свои будни. Все праздники мы дружно проболели. Подцепили простуду где-то. Правда я исполнила таки свой долг - испекла пасхальный кулич:) В пятницу сводила Ваню на охоту за яйцами - набрал полную корзину(26 штук дома насчитали:)). объелся конфетами так что теперь весь в диатезе и на конфетной диете:) Потихоньку готовимся к рождению мелкого. Вроде все недостающее закупили, теперь осталось организовать для малышни угол в нашей спальне. Ваня вроде бы очень благосклонно относится к тому что в доме появится ляля. С удовольствием рассуждает менторским тоном чему и как он лялю будет учить. Еще у нас судя по всему будет облом с летним лагерем(три раза в неделю по 3 часа швободы для мамы:)) - его территориально перенесли в другое место. Мало того что идти туда полчаса(раньше лагерь был примерно в 3-5-ти минутах от дома), там еще и ничего нет вокруг - ни площадки ни деревца. Голая поляна и здание собснно. Не представляю как они собираются там детей развлекать кроме надувных прыгалок и тента от палящего солнца. В общем я вся в расстройствах. Потому что на самом деле очень рассчитывала на этот лагерь. При чем не из-за того что мне так нужны эти свободные часы, а потому что дитю будет скучно, он очень полюбил ходить на всякие развивалки и общаться с детками:( А в прошлом году лагерь был классный - дети гуляли в парке на площадке, затем шли в 10-ти метрах от площадки играли с водой и прыгали на прыгалках, а потом заходили в здание переодевались, делали какие-нибудь поделки и кушали. Ване очень нравилось. На следающий год (с осени) планирую отдать его в садик на три дня. Сначала пойдет на полдня, потом посмотрим. А еще будем пытаться осенью подать заявления в несколько частных школ на 2008 год. Очень переживаю по этому поводу - мест мало, а желающих много, как всегда.
AD
11 апр 2007, 08:36
Да, лагерь, особенно если лялю грядущую учесть, пригодился бы. Но может всё не так страшно, может у них там меньше прогулок, но больше занятий будет? Вообще-то, нааверное, совсем отказываться не надо, ты сначала выясни. А полчаса прогулки и ляле не помешает :) А какой садик намечаете? (с транслита)
Дело все в том что это получится не полчаса. Полчаса это туда идти. А домой оттуда будет не пойти потому что это надо будет тратить полчаса до дома, а потом полчаса чтобы сходить обратно. А потом с Ваней домой идти. Итого два часа на прогулку. И если б то была прогулка - у нас жара невыносимая летом(выше 30-ти градусов в тени). Мн мама будет помогать. И она бы его туда водила. Но меня все равно напрягает то что далеко от дома, на непонятном пустыре(образно выражаясь). В общем будем думать. Отказываться то мы не отказываемся пока что. Но лагерь тоже денежку стоит. Хоть и небольшую. Будем думать. Садик частный. Пока не выбрала между двумя. Сейчас выздоровлю до конца, и схожу на тур в один и второй. После чего определюсь с окончательным решением.
11 апр 2007, 11:39
Юль,ну может не все так плохо.... они переехали,но может организуют что на улице, присторят например,время есть еще до начала. сходи туда и возьми порограмму на лето чем они детей собираются развлекать... они же тоже видят разницу с тем что было и с тем куда переехали... а вот прогулка серьезная! может на велосипеде??? с сиденьем детским сзади,очень удобная вещь! и ты маму можешь оставит с Максимкой на 15-20 минут,туда обратно....и Ване понравится на велике...
Отказ от лагеря это конечно будет самая крайняя мера. Еще будем думать, смотреть программу и ты ды. Про велик хорошая идея - подумаю ее:) То что Ване понравится даже не сомневаюсь, он у меня ко всему новому открыт всегда с радостью.
11 апр 2007, 23:30
Про велик тоже поддержу идею. Только обрати внимание - большинство сидений допущены до 22 кг. Ваня у тебя ростом удался на славу ;-) и я не знаю, он в 22 кг уложится ? А сам на велике он ездит ? Пусть даже с поддерживающими колесами ?
Ваня в эти параметры уже не уложится - весит в голышовом состоянии 21+:) Сам на велике пока не ездит. Но прямо в эту минуту наш папа забирает посылку с Ваниным новым великом и через пару минут будет с ней дома:)
12 апр 2007, 08:53
Ну, ты меня "летом жара невыносимая больше 30 градусов в тени" убила :) у нас весной так :) я ребёнка в сад тащу, когда "жара больше 40 в тени" :))) Мама- это хорошо. А то, что пустырь и дорога, конечно, плохо. Можно из мамы лагерь сделать :) на час с мамой к морю, а потом на час на площадку, где раньше лагерь был :) Кстати, у меня в прошлом году PhD в NY намечалась, так что дома каталоги на все day- care и kindergardern'ы окрестностей Manhattan'a валяются, цены, надо сказать, кусаются... Но вроде после 4х уже kindergarden - чуть-чуть полегче :)
12 апр 2007, 18:03
Киндергартен с 5-ти лет и бесплатно,если не частный (с транслита)
Мы будем в частный отдавать. Так что для нас как раз с этого времени начнутся настоящие траты:):(
13 апр 2007, 10:14
в моих проспектах пaблик киндергаден с 4-х.. (с транслита)
Хм...ну это..все конечно познается в сравнении:) Но у нас правда жара летом. Влажность высокая, и город бетонный - у меня всегда ощущение что бетон нагревается и на улице не 35 а 55 градусов:) Вчера узнала новые гадкие подробности про новый лагерь и теперь уже с большей вероятностью склоняюсь к тому, что развлекать Ваню будет моя мама. Лагерь решили сделать 2 дня вместо 3-х, плюс сделали в разное время - один день утром, другой прямо в жару, в час дня. В общем дурдом. Испоганили хорошую идею как смогли. Мдя. На счет полегче - мы Ваню будем отдавать в частную школу, поэтому как раз с 5-ти лет у нас начнутся траты на полный день 5 дней в неделю, это больше тыщщы в месяц.
12 апр 2007, 18:19
Юль,а почему в частный?У вас совсем нет хороших паблик? (с транслита)
Неа. В даун тауне совсем нет хороших паблик. Тут их раз-два и фсе. И те полторы паблик плохие. Ну вернее не то чтобы совсеееем плохие, но плохие. Поэтому думаем только о частной. орошие паблик только в пригородах.
12 апр 2007, 18:50
:(,Юль,а вы на следующий год собрались?в этом году не идёте в киндергартен?Я вот мучаюсь,в этом году отдавать или ещё годик подождать (с транслита)
Мы на следующий однозначно. Ваня по-англий2ски пока не говорит. Поэтому мы еще годик погодим. Тем более что мы не попали в хорошие школы(из-за проблем с беременностью я пропустила все сроки подачи заявлений). Я в этом году его отдам в группу 4-5-ти леток. Называется киндергарген коннекшн. Думаю что как раз подготовит его к киндергартену, и английский подучит там.
12 апр 2007, 18:58
Вам легче тогда,а у меня уже мозги набекрень:)Тимыч у нас тут испанским увлёкся не на шутку,у них несколько детей испаноговорящих в классе и учительница,что ни день,то новые слова притаскивает,причем без акцента,как-то ловко у него получается:) (с транслита)
Если бы Ваня хорошо говорил по-английски и я видела бы что он готов к киндергартену, то не задумываясь отдала бы его туда. На счет испанского - клево! Я балдею от мысли что Ваня будет три языка со временем знать:)
12 апр 2007, 19:46
Тимкина учительница говорит,что клиент готов к киндергартену по всем параметрам,кроме возраста,у нас в Ky,cut off date 1-го октября,а день рождения у Тимы,как известно:),в ноябре,то есть,если нас и возьмут,то по большому исключению,вот я и мучаюсь,стоит или ещё год подождать,не хочу,чтобы он самым мелким в классе был,но и год терять не хочется (с транслита)
В такой ситуации если бы было можно как-то обойти эту кат офф дату я бы отдала таки в киндергартен. Если ребенок реально готов, то зачем сдерживать то.
13 апр 2007, 10:33
вообще-то любой выбор - отдавать-не отдавать - чреваты последствиями :) с одной стороны, отдавашь раньше ровестников умного, но физичски "непереразвитого" :) мальчика, а в 7-8 и т.д классах, когда у них там авторитет силы и т.д., у пацана проблемы будут, каких может и не было бы если б он на год позже пошёл. А с другой стороны отдашь с ровестниками - он будет мух ловить и комплекс "лентяя по обстоятельствам" появится.. Меня раньше на год отдали, всё равно скучно было, но легче чем если бы на гфод позже пошла, а ростом я и так всех выше была :), но зато лет в 12, когда всем девчатам по 14 было, меня очень беспокоило, что у мнея почти у последней в классе месячные начались :) сейчас вспоминаю - смешно, а тогда чуть до комплекса не дошло :) (с транслита)
AD
AD
13 апр 2007, 16:15
Угу,вот и я о том же,тем более он мальчики,я тоже на год раньше в школу пошла,всегда была самой младшей в классе,мне совсем не нравилось:(,а в Америке вообще большинство считает,что лучше попридержать,чем отдать раньше... (с транслита)
Мне в этом смысле проще - у меня Ваня на голову выше всех своих ровестников:) И думаю так будет до упора;)
13 апр 2007, 16:11
Чтоб повзрослее был,поумнее и посамостоятельнее:),он сааааамым маленьким в классе будет,а там будут и пятилетки,и шестилетки (с транслита)
Ну если даже шестилетки...то тогда может есть смыл и попридержать.
23 апр 2007, 09:40
хотя опять же по обстоятельствам решать надо :) (с транслита)
13 апр 2007, 10:19
а вы в каком городе, сорри, я запамятовала :) насчёт приготродов, это к НьюЙoрку тоже относится? (с транслита)
На счет НЙ не знаю. Думаю что может быть в Манхеттене и есть хорошие паблик скулс, но жить там на столько дорого что кхм...:) Знаю что одни из самых лучших школ в Бостоне. Но там тоже жизнь дорогая. Мы в Чикаго. У нас тут пара школ на весь даун таун, и контингент там...кхм кхм...И учителя тоже не особо. Поэтому отдавать туда не будем.
23 апр 2007, 09:28
знаы, что дорого, и не кхм.., а повесится можно на цены глядючи, а куда деваться, если по всей округе там так, а дальше забиратьстя... не могу же я каждый день по 3 часа в колумбию добираться, а моя программа только там и есть :( говорят из НьюДжерси можно по морю, но с моей морской болезнью... Вот и сижу, жду пока Айлинка до паблик скул доростёт :( (с транслита)
11 апр 2007, 14:44
Хозяюшка ты - даже болея куличей напекла :-) я тоже напекла, но из 6 штук мы сьели только 2, а 4 раздала :-) тебе же вот-вот, уже в мае за маленьким в роддом отправляться ? как время быстро прошло... Муж с тобой будет "рожать" или оставишь его с Ваней дома ? Помнится, Серегин в свое время тоже размышлял на тему, как он с "батиком" будет гулять и чему учить ;-) и когда родился братик, то все спрашивал, когда же тот наконец вырастет для игр :-)))) Зато сейчас так прикольно с ними гулять. Вчера, например, картина маслом: Серегин, корявенько держась за воздух, на роликах едет, Ванька на боби-каре пытается его таранить, и я мечусь между двумя :-))))) А еще они в саду теперь, если видятся на улице, то дружат против всех и никто им больше не нужен :-)))) В общем, твои два братца-акробатца тебе это в скором времени покажут ;-) С этим лагерем, конечно, засада, сочувствую, потому что не знаю, как бы сама без сада обходилась. Может все-таки поводить в тот отдаленный и не так все страшно ? ну не понравится - всегда можно отказаться. Или нет ? У нас, кстати, сад тоже не близко - пешком 20 минут быстрым шагом, или мы с Серегой чаще на великах ездим за минут 10-15.
Нуу...не куличей;) А один кулич:) Но большой, правда. Я вообще тут обалдела со своим гнездованием (это по поводу хозяюшки), и всех домашних достала. Явно роды приближаются:) Рожать, конечно, хотелось бы вместе, но посмотрим как будет. Если успеют бабушки ко времени родов приехать то муж будет со мной. А если нет, то отвезет меня в госпиталь, поставит там камеру на штатив, выбрав правильный ракурс:) даст мне пульт и поедет с Ваней домой:) Мы вроде с Ваней обсуждаем что лялю надо будет учить всему, начиная с улыбки. Но думаю что он конечно не представляет шо с ними играть низзя пока совсем крохи:) Сами уже ждем-не дождемся. И откуда только эта инфантильность по поводу малыша берется? Ведь второй уже, уже вроде знаем что это не пупсик-ля-ля-ля:) А все равно пуз дружно гладим и ждем когда же потискаем его:) Лагерь у нас на полтора месяца и если на него подписался то уже отказаться низзя. Но может и правда все еще не так страшно. Буду подробно выяснять какая программа у них на сей раз, как деток наших будут развлекать.
11 апр 2007, 15:39
Юль, а что значит "на охоту за яйцами"? И это, зачем уже в школу? Уже пора? Так хочется уже на Максимку посмотреть.:) Мне кажется, что он будет Ванюшкина копия.:)
Охота за яйцами это местная пасхальная традиция. Берутся пластмассовые яйца, в ни раскладываются сладости, а потом эти яйца раскладывают-либо прячут где-нибудь. Ну и дети с корзинками их собирают бегают. На сей раз у нас прямо на площадке это дело устраивали - яйца были везде, и на горках, и в качелях и на скамеечках:) Так смешно было смотреть на деток бегающих и собирающих все это богатство:) У меня пару фоток есть оттуда, скоро выложу. На счет похожести мелкого на Ванюшку...для меня Ваня это на столько эксклюзивное чудо мое, что я представить не могу что будет еще одно чудо еще и похожее внешне на уже имеющееся:) Мы с мужем это обсуждали уже:) При чем ведь часто детки(особенно однополые) похожи между собой:) В общем мы все в радостно-инфантильном ожидании:)
13 апр 2007, 16:16
От этих пасхальных сладостей у некоторых кренделей скоро попа слипнется:):( (с транслита)
Мы уе не едим - диатез вылез на следующий же день. Так что у нас перерыв. Конечно полсумки конфет успел слопать:) А вторая половина лежит, ждет когда попа наша выздоровеет:)
11 апр 2007, 15:45
А я вопрос задам: Кто уже болел ветрянкой? Как-то нужно к ней готовиться? У нас в группе карантин, а так как мы чемпионы по ловле всякой дряни, я не сомневаюсь, что след. наша станция - ветрянка. Может, кто-то даст какие-нибудь ценные советы?
11 апр 2007, 15:49
Айдин болел... 2 месяца назад. особых рекомендаций не дам, т к это не опасная болезнь, а достаточно простая и лечения не требует и подготовки тем более. советую купить капли чтоб эти прыщики не чесались и все.
Мы не болели пока. Я в детстве болела - была вся в зеленке. Но на сколько понимаю в наше время уже зеленкой эти болячки никто не мажет.
11 апр 2007, 17:55
мы мазали, почему не знаем, просто по нашей детской памяти наверное. а вообще зеленка вроде дезинфицирует эти места и подсушивает,хотя в Италии ничем для ветрянки не пользуются кроме капель чтоб не чесаться... и все проходят нормально эту болезнь
Тут вроде чем-то белым мажут(в кино видела):) А хде вы зеленку взяли?:)
13 апр 2007, 15:32
у нас дома аптеку можно открывать и муж главным фармацевтом будет...... зеленка лежит еще с первого приезда сюда с Айдином т е 4 года..
AD
AD
11 апр 2007, 21:49
Ей мажут, пусть мня поправят спецы, вроде бы чтобы самим для себя отмечать новые высыпания - как только помечать больше нечего - кажись, опасности кого-нить заразить больше нет...или не так..не помню. Но помню, что не для дезинфекции, а именно как метки "пизирьков".
11 апр 2007, 23:36
О, все-таки появилась из подполья ? ;-)
11 апр 2007, 23:34
Сугубо ИМХО - чем раньше ею переболеть, тем легче проходит. Поэтому лучше в детсаду, чем в институте подцепить ;-) Мои дети пока не болели. Я сама переболела в 6 лет - помню, что долго ходила в зеленке, но особо не страдала ;-)
13 апр 2007, 15:27
Лучше карантин по ветрянке, чем как у нас - по скарлатине:( Я считаю, лучше уж в детстве переболеть ветрянкой, чем во взрослом возрасте - переносится гораздо тяжелее. Темпа небольшая и противный зуд - вот и все мои скромные познания, плюс то, что зеленкой марать необязательно:)
13 апр 2007, 19:16
На чём катаемся,ноябрята?Лисапеды,самокаты,ролики?:) (с транслита)
Катаемся на самокате(пока трехколесном). Ролики пока не освоили хорошо. Вчера папа принес домой новый велик, завтра будем собирать:) Демаю это лето будет у нас велосипедным:)
13 апр 2007, 22:44
На всем, что с колесами и по возрасту ;-) Велик двухколесный каждый день (в сад и обратно как минимум, это где-то 30 минут в день, ну и пару раз в неделю вылазки подальше в другой конец города), ездит очень хорошо (ТТТ) и быстро, почти взрослым темпом. Самоката дома нет, но в саду есть двухколесные - там и юзает. Ролики опробовали прошлым летом, в этом сезоне тоже начали понемногу кататься - если небыстро, то едет не падая ;-) Осложняется все тем, что ни я, ни папа на роликах не умеем :oops и такого быстрого прогресса, как с великом ожидать не приходится. Ну и всяким другим транспортом тоже иногда не прочь побаловаться - бобби-каром, Ванькиным трехколесным великом и своим лауфрадом (великом без педалей).
Вик, а быстро Сережик научился на двухколесном? Нам завтра-послезавтра предстоит первый выезд, волнуюсь немного:) Вообще Ваня довольно спортивный, и у него довольно хорошо получается осваивать новые девайсы:)
14 апр 2007, 10:12
В первый же день, как сняли поддерживающие колесики, поехал (я на всякий случай сзади бежала ;-)). А с поворотами и торможением пришлось еще тренироваться пару недель, пока я уже рискнула с ним по улицам города ездить (в смысле так, чтоб я рядом на своем велике). Это было прошлым летом, боюсь соврать, но где-то в июле-августе. Но до этого он год постоянно катался на лауфраде (вот такая фиговина http://www.mytoys.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/de/-/DEU/DisplayProductInformation-Start;sid=lsdmpl22gIZDphuW61cFrly83spC2eqIxHk=?ProductSKU=de_DE-1576867 ) и с равновесием на велике был хорошо знаком ;-) Серегин только педали крутить долго учился - все не мог понять, что с ними делать :-))))
У меня Ваня как раз педали крутит отменно - долго катался(и сейчас по дому постоянно катается) на трехколесном велике. А вот с равновесием надо будет тренироваться. Прикольный этот ваш лауфрад, я у нас таких не видела.
15 апр 2007, 10:56
Сережка на трехколесном поехал только когда на четырехколесном с педалями разобрался :-) А у вас я выяснила тоже такие агрегаты есть, называются balance bike вот например http://search.ebay.com/search/search.dll?ht=1&from=R4&satitle=Balance+Bike&sacat=220%26catref%3DC6 или вот http://www.amazon.com/Kettler-8718-000-Sprint-Balance-Bike/dp/B0006GBD0O/ref=sr_1_9/102-3243982-5096134?ie=UTF8&s=toys-and-games&qid=1176623026&sr=1-9 <> target='_blank' href='http://www.amazon.com/Radio-Flyer-Beginners-Balancing-Bike/dp/B0000859QJ/ref=pd_bbs_sr_1/102-3243982-5096134?ie=UTF8&s=toys-and-games&qid=1176623286&sr=1-1'>http://www.amazon.com/Radio-Flyer-Beginners-Balancing-Bike/dp/B0000859QJ/ref=pd_bbs_sr_1/102-3243982-5096134?ie=UTF8&s=toys-and-games&qid=1176623286&sr=1-1 <>
15 апр 2007, 18:33
Только цены у этих агрегатов...проще снять колёсики с обычного велика:) (с транслита)
15 апр 2007, 23:25
Точно, снять колесики вместе с педалями :-) просто у нас это очень распространенный вид транспорта и выбор довольно большой, соответственно и цены очень разные - есть за 20, есть и за 100 евро. А к вам попали только пара моделей, как предмет европейской роскоши ;-)
15 апр 2007, 18:37
Я вот озадачилась,снимать тренировочные колёса с велосипеда или ещё рано,папа наш говорит,рановато,Тимыч ,думаю,не в большом восторге будет от двухколёсного велика будет,это ж заново надо учиться кататься Самокат у нас вообще бесполезная в хозяйстве вещь,ролики нравятся,насмотрелся на меня и выпросил,не ожидала такой прыти:) (с транслита)
15 апр 2007, 23:33
Ты по Тимычу смотри. Серегин клянчил, чтоб сняли, так как каждый день видел во дворе детей на двухколесных великах без доп. колес и ему тоже хотелось. Само собой, первые синяки и шишки будут, и у Серегина были (тормозить-то не умел правильно ;-)) Поначалу на велик одевала, как на ролики, - на руки-ноги защиту плюс шлем. Теперь только шлем, но он обязателен.
16 апр 2007, 11:30
На моём хребте:) Димыча впечатляют только авто. Велики и пр. несамоходные изобретения он отметает.
16 апр 2007, 13:43
От точно... на шее, да... Мама, ты побудешь сегодня лошадкой?..
18 апр 2007, 08:29
в таком случае можно авто велосипедное где-нибудь нарыть :) (с транслита)
16 апр 2007, 14:23
у нас велосипед, большой, трехколесный, Артем его пока менять не намерен.
18 апр 2007, 19:18
Велосипед двухколёсный с подстраховкой, так что 4х колёсный вообще-то... Четырёхколёсный велосипед-машина, под картинг подделанная, его только прошлым летом сдвинуть смогли, уж больно тяжёлый и педали впереди. Айлинкин велик трёхколёсный, но его водим только когда сестрёнку позлить надо, а так не уважаем.. Да ещё коляска кукольная, четырёхколёсная, но это тоже из вредности... Маму в качестве коня гнедого используем, но маме это не больно нравится :) (с транслита)
AD
15 апр 2007, 20:12
Увидев собственное сообщение двухнедельной давности решила выйти из сумрака. Это я наковыряла из кучи фоток с автомобильного салона - 50% были девушки, еще 25 байки и 25 Витя :) - они без меня туда ходили. Кстати, Триша, посмотри на другую сторону жизни особ в соболях и Шанели :) http://www.eva.ru/albumpage/26702/10.html http://www.eva.ru/albumpage/26702/9.html - а это Джек Воробей... Капитан Джек Воробей :)
15 апр 2007, 23:50
Машинки впечатлили не только Витю, но и меня :-) хотя Витя держится вполне достойно, или это машинки выглядят вполне достойно на фоне Вити ? :think
16 апр 2007, 11:29
О-О-О! Димычу точно показывать не буду - пусть думает, что в Москве токо метро:):) Витька немного схуднутый (или мне показалось?). Фиолетовое чудо с вкраплениями фуксии, наверное, детям больше всех приглянулось:)
16 апр 2007, 13:39
Как? А небоскъёбы? Витька схуднутый и вытянутый.
16 апр 2007, 14:22
огого..где вы такие чуда авто нашли?? классно Джек Воробей похож, изумительный, как скажет мой Тема..))
Ух ты ж машинки какииеее симпатисссныеее:) Витя в роли Воробья хорош:) Ваня тоже его любит, тока вот паричок такой нам по размеру не подошел - мал был:)
17 апр 2007, 09:46
Мне Витёк больше чем машинки нра - вот красавчик растёт, тьфу-тьфу, так сказать, девочки небось уже сейчас штабелями,а? :) А машинки и впрацду классные :) (с транслита)
18 апр 2007, 16:25
Сейчас пока штабелями тетечки хы :)пока поближе не познакомятся :) Воспиталка тут на них напала - грит, ваш мальчик такой красивый, прям весь в папу :evil
18 апр 2007, 19:11
насчёт тётечек - понятно, я как раз очередная :) а воспиталку - на мыло :) (с транслита)
22 апр 2007, 23:29
Ух ты, как вытянулся! красавЕЦЦ:-* а машинки-то ему как подходят;-)
16 апр 2007, 11:23
Вот вам немного мартовских фот http://www.eva.ru/albumpage/5791/4.html
16 апр 2007, 13:42
И что, этот раритет хочешь сказать работает? А в кармашке студенческий, понятно...
18 апр 2007, 10:02
Хули студенческий...аспирантский!:) А телефон работает, и притом бесплатно:) Ни карточки, ни мелочи кидать не надо...
16 апр 2007, 14:18
у нас такого раритета уже точно не найдешь, а вот цыплята встречаются, бывает..))
16 апр 2007, 21:57
Неужели раритет еще и функционирует ? надо будет местную будку сфотать - наш ответ Чемберлену, так сказать ;-) Выглядишь на пятерку - ни морщинки, ни сединки, комплименты :-)
18 апр 2007, 10:03
Морду наела я, наконец? Ну скажи, скажи ещё что-нить хвалебного...так эпитетов не хватает...
18 апр 2007, 23:20
Не-а, не наела :-P рано тебе еще. Вот получишь кандидатские погоны - тогда и занимайся расширением фасада :-)
Будочка впечатлила:) Кровавая зарисовка на тему гриль тоже:) Это хде такие красоты водятся?:)Т То что мамочка на школьницу тянет ваще молчу;)
18 апр 2007, 10:04
Надо будет вам фототур по нашему городу сделать. Вы ещё общественных сортиров не видали:):):)
18 апр 2007, 08:37
классная будочка, очень такая родная-советская... (с транслита)
AD
AD
Лююдиии....пожалейте меня а...может мне лучше станет... Штроили мы штроили...болели мы болелм...выздоровели...и через неделю у все как у одного рецидив и опять болеем:( У меня крышак уже скоро поедет. Что за зараза к нам прилепилась. Главное температуры нет, а состояние все равно будто табун мамонтов пробежался. Сопли до колен у меня и у Вани, папе просто хреново. А мне их еще и кормить надо. А у Вани энергия ключом бьет(ттт). К счастью хоть кушает-спит хорошо(ттт). Я вчера гнездовалась не по-деццки, заставила мужа перетаскивать комод из Ваниной комнаты к нам, вещи малышовые стирала и сумку в роддом собирала. К вечеру уже ни спины ни дргих участков своего бреннного тела не ощущала. Но зато смогла спать спокойно. Боюсь как бы не родить раньше времени(ттт) - нам сейчас только новорожденного в нашем лазарете не хватает. Чем лечиться уже ума не приложу. В нос Биопарокс пшикаю, и чаи гоняю(мед+лимон+шиповник+малина). Пожалеейтееееее:'(
17 апр 2007, 09:33
да не печалься ты так :) биопорокс и мне не помогает. А чай с шиповником - это хорошо... Но себя побереги. Помню себя первой беременностю - врач говорит - подозрение на отслоение плаценты, постельный режим, полутёмная комната, желательно без ТВ, тихая музыка и т.д. А у меня защита диплома в магистратуре, две работы, причём вынужденно-неотложные - надо было дела в университете до родов закончить и отца оставлять нельзя было, у него переводчик удрал, так я три недели подряд по достопримечательностям города лазила - есть у нас такие дворцы 12 века, каждая ступенька лестницы мне по колено - чем не предродовая физическая подготовка :) Так что держись, не болей, мужайся (вряд ли у тебя это сейчас с твоим избытком женских гормонов получится, но постараться можно) и береги себя, пей свои чаи побольше и гнездуйся менее агрессивно :) кстати, а не рано тебе гнездоваться-то? (с транслита)
Спасибо:) Не знаю на счет рано или нет гнездоваться(сейчас 36 недель у меня), но в одном месте свербит - хочется все помыть-постирать-подготовить и тд и тп. Может просто крыша уже поехала?:)
17 апр 2007, 23:05
Как раз самое время гнездоваться ;-) только не перенапрягайся или мужиков припаши, а сама с дивана руководи :-))))) Ванька, кстати, в 35 недель родился, а у меня на момент отхода вод еще много чего недоделанного было: сумка несобрана, вещи не все постираны/поглажены, кроватка не приготовлена, коляска не пришла (ну хоть уже была куплена через инет, но прислали уже после рождения)...
18 апр 2007, 08:36
дык самое время :) только сумку собери сначала. пишу со смешанным чувством сочувствия и зависти :) (с транслита)
18 апр 2007, 10:07
Гнездование - не факт, что всё будет раньше. Я вот на 20-ой неделе начала гнездоваться:):), и ничё:) Зато в доме всё цвело и пахло, как в музее жила - ни соринки:)
20 апр 2007, 21:20
бедненькие, выздоравливайте и больше не болейте, хотя бы ближайшее время, наедайте иммунитет:)) у меня Тема тоже ходил с соплями, выздоровел и через неделю снова с соплями...обидно
Ну и прикол, дабы разбавить мои стенания. Вчера в процессе моих безумных перестановок-стирок-укладывания детских вещей сидят мои мужики и наблюдают за мной. Муж говорит Ване: мама у нас гнездуется(хихикая). Ваня с серьезным выражением мордахи говорит: да...мама гнездуется...вьет гнездо...будет там яйца охранять! Мы упали со смеху:)
17 апр 2007, 09:22
:-D
18 апр 2007, 10:08
Папе польстило?:):)
21 апр 2007, 22:03
Ик,помню лежу я 10 лет назад в роддоме,ик....... Юбилей у нас ,грууууустно:-(
22 апр 2007, 09:58
Марисолька, не может быть! твоей старшей уже десять лет ?! вот это да :-)))))) выше нос - это ж 10 лет, а не 100 ;-) вся жизнь впереди :-) поздравляю тебя и именинницу !
22 апр 2007, 23:27
Поздравляем, Маш! не грусти, 10 лет -это не так уж и давно;-) Гораздо давнее будет, когда будешь их по очереди замуж отдавать;-) В общем счастья, здоровья и красоты неописуемой дочке, маме и конечно ещё 2м дочкам
Наши запоздалые поздравления вам:) И нечего грустить!:)
24 апр 2007, 20:54
ох,какая дата:),поздравляем :) (с транслита)
22 апр 2007, 23:36
У нас лазарет... сначала меня скосило, но расслабиться и поболеть по-человечески не имею права, Никитка тож кашляет, ещё и сопли потекли из одной ноздри. похоже, что третий зуб где-то прорезывается. товарищ уже сам садится ровно, где-то в 5мес и 1 неделя начал. Евка наконец после ветрянки в сад пошла. Но с другой стороны, плохо без неё, некому мелкого нянчить. У меня целыми днями письменная подготовка к госэкзамену. Хочется уже к тётке в деревню поехать с детками, а экзамен в сентябре, по приезду не успею доделать конспекты, там возможности не будет. грустно.
Ой-ёй-йё:( Выздоравливайте все поскорее, не болейте. Сама вот все никак не могу до конца выбраться из простуд, уже офигела от эти нескончаемых насморков и пр.
24 апр 2007, 09:36
нда, болеть с двумя малышами дело не из приятных, ничего не скажeшь, никто грелочку не принесёт и чайком не напоит... Госэкзамен - проблемка не из страшных, но зато занудство полное, НЕНАВИЖУ экзамены, ни сдавать, ни проводить, сама из минимумов еле выплыла зимой.. А что из Евочки и вправду помошница получилась? Я тут третьего (и последнего :)) намечаю, всё никак придумать не могу на какой же возраст старших лучше получится в смысле подмоги, а особенно немешания (о какое предложение получилось, заковыристое) :) Выздиравливайте.. (с транслита)
26 апр 2007, 00:17
Гы :-) хорошая дилемма :-) маленькой разницы уже все равно не получится, да и наелись мы ее уже (слава Богу, подросли малыши уже ;-)), а большой тоже не хочется :-))))) сама маюсь ;-)
30 апр 2007, 09:49
аxa! значит девочку всё-таки планируем? :) давай опытом делится, может в этот раз получится :) (с транслита)
AD
AD
01 май 2007, 13:42
ну я бы наверное рассматривала два варианта - 1) чтоб средний и младший были с минимальной разницей, не погодки конечно....;-); 2)разница такая - младшего можно спокойно оставить на самого старшего, а то и на среднего. думаю, лет эдак 10
11 май 2007, 10:57
нда... если последний вариант, то ещё 10-, вернее 9-2.5=6.5 лет можно жить спокойно :) но с другой стороны через 6.5 мне будет 36, т.е. 60, когда дитю будет 25... хмм... не очень нра мне эта идеа... (с транслита)
24 апр 2007, 20:51
Ну вот,весна,а вы болеть,да ещё и хором,поправляйтесь:) (с транслита)
26 апр 2007, 00:14
Выздоравливайте и не грустите !!! сопли пройдут, конспекты забудутся, а детки и диплом останутся ;-)
24 апр 2007, 02:38
Welcome:)http://www.eva.ru/albumpage/29806/4.html
Тим вырос и изменился очень, но глазюки такие же как и были - огромные и длинноресничные:) Ох и сердцеед же растет:) На тебя похож - просто копия. На счет гат милк мне понравилось:) КотЕГ у вас симпатишный:)
24 апр 2007, 21:00
Вот все говорят,сердцеед растет,я уже и метлу присматриваю:) Про милк случайно получилось,но такие молочные усы было грех не запечатлеть,хотя там не только оные,но и пицца по всей мордахе:) (с транслита)
24 апр 2007, 09:30
красавчик :) третья фотка - прям как постер, хоть на стену вешай. а на первой на девочку похож :) А чёй то у вас котейка там делает, а? дрыхнет? (с транслита)
24 апр 2007, 20:57
Дрыхнет,она коробочная душонка,даже если коробчонка явно не по размеру:) (с транслита)
26 апр 2007, 00:21
Сразила :-) Тим постройнел и вытянулся, мне кажется. И глаза как-то по особому блестят :-)
26 апр 2007, 00:54
Какой красивый кареглазик!!!!! Молочко любит - умничка!
26 апр 2007, 00:55
Ездили мы тут на выходные в Термы. фотоотчет тут. http://www.eva.ru/albumpage/6482/5.html
Как же Амин вырос! Такой шладкий малыш, щечки пухлюшечки отъел - любо дорого смотреть:) На тебя похож очень:) Айдин довольный, и судя по фоткам с младшим брательником ладит хорошо:) Ты выглядишь отлично - фигурка просто супер! Как же я хочу поехать отдохнуууть:)
26 апр 2007, 23:57
Спасибо,за комплименты! На самом деле я пошире, просто выбрала фотки где не такая большая смотрюсь.... Айдин в Амине души не чает, кроме тех моментов когда надо вести себя тихо, но это уже притензии у Айдина не к малышу, а к нам,которые постоянно говорят -тише,тише.
Хватит уже на себя наговаривать:) Потом будешь делиться опытом на счет братских отношений. У меня Ванюшка пока что с интересом ждет появления мелкого:)
01 май 2007, 22:02
Айдин прыгает а амин ржет, мы над этой сценой в покате и это с тем что амин мало улыбается ...
29 апр 2007, 17:28
Ох,красота какая у вас вокруг:),а лялькин какой складчатый,сладкий,а какой у него старший братик заботливый...:) (с транслита)
01 май 2007, 22:05
да, очень красиво, я как дикая смотрела на все вокруг..а то дома засиделась малость...
30 апр 2007, 09:45
Аминчик такой сладенький-съедобненький :) А Айдин вроде заботливый братик, а? Здорово, что есть возможность к воде приучать - Айдин так заправски выглядит, как профессионал :) Амин вроде больше на тебя похож, нет? Плавки, кстати, класс :))) (с транслита)
01 май 2007, 22:08
спасибо. Амин и правда на меня похож. хотя бы тем что голубые глаза и светлые волосы.. ну заботится он от случая к случаю....в иперерывах между мультами, а еще любит когда я оставляю Амина с ним на кровате, а сама иду в туале. он его охраняет- и горд!
AD
30 апр 2007, 22:01
Ух, как здорово отдохнули :-) Амин такой сладкий, хочется погладить и потискать ;-) А Айдин молодец, как рыба в воде :-) а тебе - на подиум с такой фигурой :-)
01 май 2007, 22:10
спасибо!представила я тот подиум....под мою фигуру то.... просто тна той фотке я действительно худой и стройной получилась..намного толще в реале
01 май 2007, 13:49
класс! Амин такой бутуз славненький! отдохнули здоровско! и ты тоже хорошо выглядишь, вроде даже схуднула;-), да?
05 май 2007, 15:45
Спасибо, Свет! по весу та4кая же что из роддома вышла....иногда просто получаюсь на фотках чуть потоньше...хоть это радует...
05 май 2007, 17:26
ясно. а я что-то полнею и полнею, хотя и слежу за питанием (не до фанатизма конечно)... сейчас вешу больше, чем когда грудью кормила, хотя тогда ела каждые 3 часа и немало. вся надежда на деревенские огороды через месяц;-) даже решила с собой хулахуп взять в отпуск
Пофоткала Ванюшку и пуз:) Кому интересно милости прошу вот сюда: http://www.eva.ru/albumpage/6728/7.html И сюда: http://www.eva.ru/albumpage/6728/8.html
26 апр 2007, 23:53
Ой,мама дорогая!! Уже 37 недель????? как быстро уже.......это ты теперь каждый день родить можешь??? как взболтыхнулись у меня родовые приятные воспоминания,ммммммм!!!! Выбрала роддом где рожать будешь? так все красиво приготовили, Максимке понравится!!!! Ванюшка такой симпатюлька! и кривляка-улыбулька заодно!
Мне самой не верится до сих пор что за вторым таки решились пойти:) Последние пару-тройку дней у меня живот потягивает, поясница...надеюсь что просто мелкий опускается...неоота пока рожать - еще пока есть планы на выходные:) Спасибо за комплимент:) Мебель и постельное белье все Ванино, мобиль, зеркало и шкурка новые. Я даже удивилась как хорошо все смотрится(боялась что будет видно что не новое):) Ваня любит улыбочку состроить в камеру:) Обучно получается очень "натурально":)
29 апр 2007, 17:29
Аккуратный такой пузяк у тебя,здорово:) Тима тоже так улыбается,щас покажу:):) (с транслита)
Спасиб:) Прикол - там где он НЕ улыбается это я долго просила: Ваня не улыбайся!:) И получилась совсем сурьезная моська:) А иначе - "чиииииз мами!"
29 апр 2007, 17:32
Во,попросила улыбнуться:):)http://www.eva.ru/albumpage/29806/4.html (с транслита)
Гыы:) "Чииз мамми":) Хорошенький Тим такой:)
29 апр 2007, 17:45
Tx:)
30 апр 2007, 09:40
холосый такой пузик :) смотрю на фотки, а у самой рот до ушей - соскучилась по такому вот положению :) ты молодец, умудрилась ничуточки не попоравиться :) приданное не терпиться по назначению применить, а? кстати, бодики ваши, что на овчинке, класс :) когда рожть поедешь, кинь сюда мессаге, мы тут помолимся за вас с лялькой :)
30 апр 2007, 09:41
кстати, забыла написать, ванюшка в шапочке, ну копия на тебя похож, как вы так умудряетесь, а? :) (с транслита)
Спасибо:) Бальзам на мою тщеславную душенку;)
Спасибо:) На самом деле набрала веса жуть как много - аж самой дурно когда на весы встаю:) На счет приданого - рученки чешутся;)
03 май 2007, 07:52
это не ты набрала, это всё он, маленький :) (с транслита)
30 апр 2007, 22:04
Оба хороши :-) даже не сомневаюсь, что пузожитель будет таким же симпатягой, как старший братик ;-) ты как, уже на роды настроилась ?
Спасибо:) На роды...настрой у меня следующий: не хочу рожааать:) И хочу поскорее уже родить;) Не хочу потому что помню как с Ванюшкой было - бооольно:) А хочу...просто потому что хочу:)
AD
AD
30 апр 2007, 22:10
Ты Ваню без эпидюралки рожала ? я второго не боялась рожать (в смысле боли не боялась), потому что знала: если будет невыносимо, то попрошу эпидюрал. Так и вышло - в 2 ночи поставили эпидюрал, а в 4-15 уже Ванька родился :-)
Планировала без, родила с эпидуралом. Мне роды стимулировали - были жутко болючие схватки. С Максей хочу попробовать без, но зарекаться не буду конечно.
30 апр 2007, 22:27
Я так же ;-) и тоже оба раза стимуляция...
01 май 2007, 13:52
Юль, какая ты аккуратненькая, миниатюрненькая, такой пузик славный, не обременяющий визуально:-). Ванька сияет счастьем в предвкушении?;-)
Поднимаю титаническим усилием:)
29 апр 2007, 17:24
Да уж,совсем поредели наши ряды:( (с транслита)
Эт точно. Я тут пока ошиваюсь - делать особо нечего:) Для мелкого все приготовила, с Ваней бабушка играет-развлекается, и я вроде как не при делах:)
30 апр 2007, 22:07
эээ, тебе же нельзя тяжести таскать :-P :-)))))
29 апр 2007, 17:25
А мы заболели:(,захрюкали носом,глаза закисли:(,завтра с утра поедем к врачу (с транслита)
Сочувствую:( Самое противное это болеть когда уже вроде и пик болезней прошел:( Выздоравливайте поскорее!
29 апр 2007, 17:33
Ну,Тима прям мастер заболевать невовремя:( (с транслита)
30 апр 2007, 22:13
:-( выздоравливайте! а мы тут на прошлой неделе всей семьей дружно переболели ротовирусом... брррр...
30 апр 2007, 22:45
Ох,ну вас угораздило (с транслита)
01 май 2007, 12:18
ох. в конец сезона то..... мы правда без особых разборов и взглядов на сезоны болеем. и сейчас не исключение. только вот без закисания глаз,ттт. а что врач сказал?
29 апр 2007, 17:35
Ходили недавно на шоу любимых паровозов Thomas and friends,впечатлений теперь на всю оставшуюся жизнь,сувениров-тоже,разоритель маленький:) (с транслита)
А у нас магазин Томаса ликвидировали:( Там дорога была кататься...эх..
29 апр 2007, 17:44
Где-то в Оh есть настоящий Томас,"почти живой":),хочу как-нибудь Тима свозить (с транслита)
30 апр 2007, 09:00
и что мальчишки в этом Томасе находят, нет чтобы Винни-Пуха любить, или там ещё кого-нибудь милого, а то поезд.. Если б там паровозик из Ромашкино :) а то мульт серый какой-то, паровозы все на одно лицо, не пойму я молодёж сегодняшнюю, видимо проблема отцов и детей узвечна :)) (с транслита)
А мне и самой нравится. Такие милые паровозики:) Мородчки у них добрые:) И почему серый - он е голубой:) И все остальные разного цвета. Кстати сами мультики про эти паровозы очень добрые. Винни Пуха, кстати, тоже уважаем:)
03 май 2007, 07:57
ну, может я не тот мульт смотрела :) там были одни паровозы и рельсы, да и станция серая :)Мордочки, конечно милые, если к ним привыкнуть хорошенько :) а вообще-то я особо не старалась в мультяшке разобраться - девочек моих на 5 минут хватило - они к феям с крылышками и цветочной пыльце привыкшие :)) (с транслита)
AD
AD
30 апр 2007, 22:43
Не,мульт хороший,совсем не серый и паровозы разные,каждый со своим именем и характером,а уж какие игрухи суперские у них,девчонкам не понять:-Р:) (с транслита)
03 май 2007, 07:47
вот в этом с вами соглашусь-нам не понять :) мульт во всяком случае совсем не поняли :) игрухи близко не рассматривали :) но вряд ли поймём - три нечаянно забредшие к нам машины и два грузовика пылятся и "болеют", как у Барто :) - их одели-обули, накормили-спать уложили, а потом списали - за "нефункциональность" :) (с транслита)
30 апр 2007, 22:15
:-))))) то ли еще будет...
01 май 2007, 12:21
класс! нафоткали впечатления свои?
29 апр 2007, 17:48
Народ,как обувь покупаем?на сколько размеров больше?или меньше?:):) Тимыч падает,если обувь большевата,беру почти размер в размер,купила новые кроссы,правда,не знаю,как долго проносит,но лапа вроде сейчас медленно растет. А ещё товарищ протестует против сандалет,аж до истерик,американец ,блин:),разорилась,купила кроссы летние Натурино с дырочками,классные всем,кроме цены (с транслита)
Беру на полразмера больше если закрытая, примерно на размер если открытая. Сейчас у Вани 31-й - сандалии взяли 32-й. Ваня наоборот сандалии любит. А еще лучше втихаря под горкой их снять и бегать босиком, пока маманька не поймает:) Вообще у меня для Вани много обуви на вырост - если вижу хорошие боты то прикидываю какой размер в какой сезон будет впору и покупаю. Сейчас вот 4 пары лежит - зимние, осенние и летние кроссы.
29 апр 2007, 18:12
Я на вырост тоже беру,если боты и цена хорошая:) Юль,Ваня точно баскетболистом будет,мы по сравнению с вами мелочь пузатая и кроссы у нас 27 размера:):) (с транслита)
Хех:) Обычно окружающие Ване 6 лет дают:) Когда говорю что 4 глаза округляют:) Но я сама высокая. Папа у меня 190:) А брат ваще...194..и обувка 46-й растоптаный(а европейский 47-й):) Так что я с детства привыкшая к лыжам вместо обвуи в коридоре;)
29 апр 2007, 18:49
Однозначно в баскетбол:) (с транслита)
30 апр 2007, 08:55
ндаааа... вам в баскетбол, а нам куда, у нас тоже 31 с хвостиком :( (с транслита)
30 апр 2007, 22:39
И вам туда же:)Why not?:) (с транслита)
03 май 2007, 07:53
Nooooo - whatever she wants, but basket... 2 m for girl - NOT GOOD! :)
30 апр 2007, 22:23
Я обычно про запас на вырост покупаю на всяких распродажах и скидках;-) А потом носит уже размер тот, который и есть на самом деле. Если же что-то сезонное срочно надо докупить, то покупаю тот, который сейчас носит. Сандалии любит, прежде всего потому, что они на липучках ;-)
01 май 2007, 12:24
у меня покупкой обуви муж занимается последнее время. я купила айдину только сапоги резиновые...да и то он настоял и сам мерил. сандили у нас сейчас 26,а ботинки 27-28,но кажется что все же великоваты. а кроссовки 27 малы совсем,так что от модели конкретной зависит. да уж цены кусаются совсем на детскую обувь....
30 апр 2007, 09:53
Ломают дверь в уборную где я, сорри, нахожусь: Хелин(орёт): Мамааа, открывай, я уже не могу, щас все трусики описаю!!! Айлин(тож орёт): Мамааа, открывай, а то я сейчас весь памперс описаюууу! :) Хелин (рассматривая отца в майке) : "даааа, у папы, конечно, шерсть намного гуще, чем у мамы" %)
Гыы:) У нас в этом плане проще - два туалета:) Иначе не жить мне:) Про папину лохматость прикол:)
01 май 2007, 15:39
и у нас-2, но нужно туда, где мама, и нужно обеим сразу :) (с транслита)
30 апр 2007, 22:30
Гыыыыы :-))))))))))))))
30 апр 2007, 22:45
:-D
01 май 2007, 12:28
шерсть?.хих у нас тоже парочка туалетов и в очереди не стоим,но все равно рвется в мое времопровождения там....блин..
AD
01 май 2007, 15:41
во-во, типичнaя ситуация, скоро и Аминчик подрастёт, блин в квадрате получится :) Правда в вашем случае старший за это время вырастет, надесюь полегче будет :) (с транслита)
01 май 2007, 13:59
прям непруха какая-то. на неделю без компа осталась - полетела ОС, отнесли в сервис мой ноут, и тут на меня напала страшная тварь под названием аллергия сезонная. в глазах ощущение песка и молотого перца, страшный зуд и слёзы нескончаемым потоком, отёк носа и сопли рекой, а от слёз по всей морде раздражение. ни тебе на улицу выйти, ни в инете посидеть. Никитос вчера опёрся на лежащую меня и встал на ноги:-О. понимаю, что это случайность, но гордость за сына обуревает:-) ещё он перестал ползать, перемещается прыжками на четвереньках, как жабка
01 май 2007, 15:37
тварь знакомая, описание вроде точное - говорю "вроде" потому, что слёзы сезонные глаза заливают, чиатю с трудом :) кларитин, зиртекс и им подобные не очень помогают... Сын умничка, поздравляем-с :) (с транслита)
04 май 2007, 15:11
А мы скоро уматываем в отпуск. Со студентами я разделалась до июня, и пока "низкий" сезон и нам по карману, поедем в Туркиш. Димыч разгуливает по холодной, неотапливаемой квартире в нарукавниках, а я дрейфлю перед полётом. Надеюсь, всё пройдет нормально.
05 май 2007, 15:41
Хорошо вам отдохнуть!!!! Нафоткайтесь и ждем фотоотчет! Я раньше совсем не боялась самолетов, а как старше становлюсь.....все боязней и боязней....и после каждого раз думаю, что , все,хватит летать...
05 май 2007, 15:47
Поздравляем Никитку с полугодием!!!!!!! Множество игрушек, Евеного внимания и маминой любви малышу!!!
05 май 2007, 17:16
спасибо. я, если честно, всего около часа назад вспомнила:-) время летит неумолимо быстро
10 май 2007, 09:13
Точняк - время летит. Димыч в садике на всю раздевалку спросил меня: "Мама, а почему у тебя морщины?"
07 май 2007, 12:40
ап
08 май 2007, 07:44
Отец мой где-то вычитал, что для детей и стариков нет лучше лекарства, чем козье молоко и решил по этой причине на дачу нам 2-3 козы купить и соседу тамошнему поручить за ними присматривать. В семье дня два идёт бурное обсуждение этой темы и все, кроме Хелин, его переубедить пытаются. :) Хелин: Деда, купи мне розового козлёнка. Мой папа: Розовых козлят не бывает, бывают белые, чёрные, коричневые, в пятн... Хелин: Нет, я хочу розового, купи мне розового, ну купииии!!! Дед: Розовых не бывает, солнышко. Хелин: Хочу розовогоооооо!!! Дед: Не бывает! . спор продолжался в том же духе минут двадцать. Через 20 минут: . Хелин: хочу розовогоооооо!!! Дед (уже орёт, доведёный до белого каления ): Ну где, где я тебе розового достану??? ГДЕ??? Хелин (ровным, спокойным голосом): Ну чё ты, дед, так нервничаешь, купи белого, а я его в розовый раскрашу и всё :)
09 май 2007, 07:28
с этого надо было Хелинке и начать...а то деда жалко...старался,старался....:-)
10 май 2007, 09:10
Гы! Сразу Остера вспомнила: "Раскрашивать можно не только картинки, Раскрась на досуге себя и кота. Пусть мама и папа, вернувшись с работы, 12-ть отличий меж вами найдут!":):)
12 май 2007, 15:00
Гыыыы :-))) а мне Маленький Принц вспомнился "нарисуй мне барашка!..." ))))) и тоже все никак ему угодить нельзя было, пока не нарисовали коробку (в которой есстественно нужный барашек и спрятан ;-))
09 май 2007, 07:31
Прикольно! копирую "По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужЮ бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом."
10 май 2007, 08:09
ага, это факт. только мне в нормальном виде больше нравится :) кстати я слово "причиной" с третьего раза прочла :) (с транслита)
10 май 2007, 09:12
А если читать по методике "сразу с двух страниц по диагонали"? Жаль, я так ею и не овладела...а были попытки...
10 май 2007, 15:26
ага. и у меня были попытки. была такая школа "эйдос" у нас в городе. меня на несколько дней хватило :( (с транслита)
12 май 2007, 15:04
Ага, каждому школьнику и студенту - по распечатке этих исследований. И пусть теперь попробуют им учителя двойки за неграмотность ставить :-)))))) а если серьезно, то я все же за правописание ;-)
12 май 2007, 15:05
Юль, ты там еще не родила ? :-) уже даже мне невтерпежь на твоего пупса посмотреть :-)))))))
Пока нет:) Как рожу напишу обязательно:)
AD
AD
12 май 2007, 23:30
Как ты себя чувствуешь? Как Максимик?
Спасибо, хорошо:) Макся тоже нормуль(ттт). Уже опустился, ниже некуда. И все равно вылезать пока не желает:)
14 май 2007, 10:17
Хороший таз, емкий :) Мне с 30-ти недель на каждом осмотре бледнели и ойкали - "да ты ж щас родишь" :) Мне тоже не терпится уже :))
14 май 2007, 10:41
ну мы тебя ждем!!! и Максика ждем......придет время и родится!!!
16 май 2007, 16:20
Максик! (хлоп-хлоп-хлоп), Максик! (хлоп-хлоп-хлоп), Максик (хлоп-хлоп-хлоп)!:) Я сегодня Максю своего бужу "Максимка, вставай, Максимка, вставай, Максимка, вставай!" А он мне бурчит из-под одеяла: "ну чего размаксимкалась?" Ждем, Юль, когда "размаксимкаешься"!:):):):)
18 май 2007, 10:19
:-D :-D :-D
Сама уже жду-не дождусь. Вчера вот пдр был и тишина:) Я тут уже с ног сбилась со своей активностью. И хто говорил шо всякие там мытья полов, долгие прогулки, острая еда и...еще кой чего;)...могут выкурить ребенка из пуза - врал. Нифига тебе. Вот сидит там и в ус не дует:)
19 май 2007, 11:34
А он хочет, как Ванюшка - 22-го.:):):)
14 май 2007, 17:44
Уррррррррррррррааааааааааааа....моей маме дали визу,скоро к нам в гости приедет:):) (с транслита)
16 май 2007, 08:14
Уррррррррррррррааааааааааааа! :)
Классно!:) Поздравляю:) Она в первый раз поедет? Моей тоже дали неделю назад. Но она уже много раз была поэтому мы особо не сомневались. А вот в первый раз помню до потолка прыгали:)
19 май 2007, 12:53
Урааааааааааааааа! :):):)
19 май 2007, 17:07
Все ходят по комиссиям, нам стало завидно, мы тоже пошли! Вчера посетили с Максей районную ПМПК. Когда, после собеседования, нас вызвали объявить результаты/рекомендации, мой ребенок неожиданно отпихнул меня, вырвался вперед и громко спросил у "изумленной публики": - Ну что, поставили мне ЗПР??? Мне было стыдно...)))
19 май 2007, 21:03
просвети что это такое.... вот так бывает когда обсуждаешь при ребенке серьезные вещи.....блин
20 май 2007, 10:01
ЗПР?? Это, в переводе с русского, "задержка психического развития".:)
21 май 2007, 00:11
ой,слова то какие знаете..... и какой ему итог поставила комиссия? не обсуждай при нем детали и не разговаривай про это. у взрослых силен психологический момент, а у маленьких еще больше.когда ребенок болен,если ему это сказать его состояние ухудшится....а так все могло бы пройти незамеченным....я про мелкие пример привела..
21 май 2007, 16:18
Нет, Любаш.:) У него все в порядке. Это я пошутила так неудачно - ходили к психиатру, и тот попросил Максима рассказать какой-нибудь стих. А мой ребенок, который давно уже читает, пишет и считает, заявил, что не знает ни одного стиха и начал повторять за врачом "и-дет бы-чок ка-ча-ется".. Я так разозлилась на него, что, когда вышли, брякнула: "Вот будешь так на комиссии мычать "и-дет бы-чок" - поставят тебе ЗПР!" Каюсь, не права...:(:( Но смешно было все равно.:):):):) Мамашка-какашка я.:):):):)
21 май 2007, 19:09
ну вот,расставили все по местам! нормальный ребенок,пишет читает и тыды...мы не пишем и не читаем... а маме рот на замок и говорить о своем сыне только хорошие вещи,даже в порыве злости!!!!
21 май 2007, 12:20
фото http://www.eva.ru/albumpage/6482/2.html
23 май 2007, 05:47
Ух ты, какая красота! А где это вы были? Я че-т пропустила, если ты уже рассказывала.
AD
AD
23 май 2007, 23:04
были в Кортине,горнолыжный курорт,от нас 2 часа на машине, ездили гулять.... не рассказывала..как то не дошла...
23 май 2007, 21:49
красиво как, обожаю горы, прям дух захватывает:)
Классные фотки, ляпотаа:) Айдин круто выглядит в очках:) Я Ване в этом году купила первые очки от солнца(еще и пиратской тематикой), так он их не от солнца надевает а чтобы повыпендриваться:)
Всем привет! Мы родились:) В субботу, 19-го числа, в день пионерии:)Рост 53 см, вес 3755, зовут Максимом. Сегодня первый день дома. Кормимся перманентно, молока пока нет но молозива вроде хватает(ттт). Надеюсь что скоро прийдет молоко. Странно, но когда кормлю чувствую леегенькие приливы молозива - может потому что уже не в первый раз?:)Мелкий сладкий до невозможности, у меня к нему море нежности сразу откуда-то взялось:) По Ванюшке невыносимо скучала пока в госпитале была. Он братика принял хорошо, с волнением и заботой. И обо мне переживал сильно(что ходила по палате шатаясь первый день и тп). У кого двое детей скажите я одна такая странная или у кого-то те же чувства были: мелкого полюбила сразу, но при этом какое-то чувство вины есть перед Ванюшкой, будто изменяю ему что ли:( Наверное это игра гормонов послеродовая, или мне лечиться пора. Еще Макся очень на Ванюшку маленького похож, даже не верится что такое может быть:) Фотки чуть позже выложу - руки пока не дошли.
22 май 2007, 08:40
АААААААААААААААААААААААААААА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ВАШЕЙ СЕМЬЕ МНОГО СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ И ТЕРПЕНИЯ!!!! МАКСИМУ УРА!!!! РАСТИТЕ КРЕПКИМИ,КРАСИВЫМИ, И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗДОРОВЫМИ...... Про вину...у меня так было иногда и сейчас есть остаточное чувство,но только в моменты когда надо чтоб с Амином мы были наедине, т е я прошу Айдина выйти чтоб уложить маленького спать. А так муж всегда на подхвате и очень помогает чтоб старший не чувствовал себя без меня одиноко,но ттт, у нас с этим все в порядке,моменты спокойного поведения маленького мы проводим с Айдином,обнимаемся вместе, я ему рассказываю возможные причины плача и при первых писках малыша Айдин дает мсвои предположения что надо сделать...например, малышик плачет,он сисичку хочет кушать..у него же зубиков пока нет...а у меня уже есть,я уже сисичку не кушаю...таким образом он как бы на правах старшего. и еще ему нравится что его вещи теперь амину,т е игрухи,одежда...айдин говорит что он дарит аминушке... Молодец,Юль!!!!!поздравляю еще раз,пошла фоты смотреть
Спасибо, Любаш! Чувства вроде бы понемножку утихомириваются, стараюсь Ванюшке уделять время ежедневно - общаться, играть, делать вместе рутинные дела и тп. Хотя глаза на мокром месте частенько, но это явно гормоны играют. Надеюсь что скоро пройдет.
23 май 2007, 13:50
Юль,я тебя поздравляю от всей души.Фотки посмотрела,прослезилась.Малыш чудесный,ты с "вечерней" укладкой, и вроде как совсем не уставшая,счастливый муж,цветы прям в кровати-красота:-)
Спасибо, Маш:) Укладка, кстати того же дня(гыы:)), просто примялась, потому что лежала постоянно:)
27 май 2007, 09:59
Юль, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!! как здорово читать, что у вас все хорошо прошло !!!!!!! Много-много вам всем здоровья, тебе множество счастливых дней с твоими мальчишками !!!!!!!! теперь тебя твои мужчины должны оберегать и любить, как нигогда ;-) За девочкой когда-нить пойдете ? П.С. гормоны послеродовые еще и не такие фокусы могут выкидывать, ты не заморачивайся на счет вины перед Ваней - ты ему счелала самый большой подарок, какой только могла - братика ;-) когда Максик чуть подрастет ты себе с трудом сможешь представить, как можно было иметь только одного ребенка ;-) Еще раз поздравляю !!!!!!! П.С.С. Извини, что с опозданием - у меня тут вирус на компе вытворял, что хотел :-( я надеюсь, что это уже в прошлом.
Спасибо, Вик! За третьим думаю пойдем через года 4-5, а уж за мальчиком или девочкой - посмотрим;) Гормоны мои вроде в норму приходят, и растрепаные чуства сходят на нет:)
Фотки: http://www.eva.ru/albumpage/6728/7.html На последние две ваще смотреть не могу - глаза на мокром месте и мысль: неужели это все мое???:):)
22 май 2007, 08:51
Юленька, я так рада за тебя, так рада!!!!! конечно это все твоё,два мальчика, два человечка,которых ты родила. Макся такой сладкий,нежный, лапочка!!!! Ты великолепно выглядишь! Веселая и радостная...наверное потому что наконец боль закончилась... все это позади, а впереди у вас счастливая жизнь вчетвером!!!!! Два братика - фотка года!Теперь Ванюшка старший! Ждем твой рассказ о родах!так все интересно, как схватки начались,как дальше было,начирикай когда время будет!!!
Спасибо Любаш, за такие добрые слова(аж слезу пустила:))! Про роды чуток попозже напишу, хотя писать недолго:) Даже не верится что теперь мой кнопик стал старшим братом моего второго кнопика:) Ощущение что в глазах двоится:) Сегодня смотрела кассеты с родов Ванечки и родов Макси - слезу пускала:) Мужу рассказала - он сказал что изымет кассеты, раз я такая чуффствительная:)
22 май 2007, 16:01
Ой, какие же вы молодцы!!! Малыш - супер! Красавчик :) Они такие потрясные в первые дни бывают, мой любимый возраст :) А биг бротхер гордый такой :) Вы ему футболку соответствующую не прикупили? Сама-то ты как? Ну, то, что красавица, это мы уже заметили, а со здоровьем как? Надеюсь всё легко прошло. Поцелуй малышонка :-* (с транслита)
Спасибо!:) Футболку пока не купили, хорошая идея:) Здоровье у меня не очень - то лапы ломит, то хвост отваливается;) На самом деле все намана - потихоньку затягиваются раны(делали эпизиотомию) и сама прихожу в норму. Прошло все довольно легко, но больше потому что уже опыт был, чем было намного легче чем с Ванюшкой.
25 май 2007, 07:23
вот прочитала слово "эпизиотомия", так у меня сразу заныло кое-где... :) (с транслита)
23 май 2007, 05:45
:):):):) Ваня с папой выглядят немного обалдевшими.:):) Юля, поздравляю. Вырастут богатыри - носить тебя на руках будут. Счастье.
Спасибо, Лен:) Самой не верится шо это ффсе моеее:)
23 май 2007, 13:05
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!! Юлька, какие вы все невыразимо счастливые!
Спасибо Наташ!:) Счастливые не то слово:)
AD
23 май 2007, 17:18
Урааааааааааааа новому человечку!!!!!!!!:) (с транслита)
Спасибо, Юль!:)
23 май 2007, 21:45
Юля, поздравляем! малыш - прелесть, мамочка -счастлива, что может быть лучше...)))
Спасибо, Вик!:)
23 май 2007, 21:52
Юлька!!!!! Поздравляю от всей души!!!!!!!! :-) :-) :-* :-* Столько любящих мужиков!!!!! - это здорово!!!!! :-) :-)
Спасибо, Клав!:) Ты сама то как? Когда рожать тебе?:)
25 май 2007, 09:22
Мне еще через 2 месяца только. Сама вполне ничего так. Вот 2 недели в отпуске были, в Геленджике, скакала по горам и купалась в море (водичка 15-17 градусов :-)) с мужиками моими. Теперь буду дела разгребать в декретном отпуске :-)
27 май 2007, 10:07
все ТВОЕ :-) и никуда ты теперь не денешься с подводной лодки :-P твои мужчины тебя окружили и так просто не отпустят :-)))) Максимка смешнючий такой на первой фотке :-) Ваня серьезный, положение старшего брата обязывает ;-) ты так выглядишь, вроде и не рожала вовсе, а пришла в роддом просто пофоткаться - совсем не уставшая :-) и еще раз поздравляю !!!!!!!!
Спасибо за комплименты, засмущала прямо:) Только теперь когда гормоны мои шибанутые потихоньку отхлынываютЪ я начинаю в полной мере ощущать размеры свалившегос на меня щщастья:)
23 май 2007, 21:57
всем привет! Еще раз поздравляем Юлю и малышика, желаем расти, цвести и маму радовать:) мы себе устроили майские каникулы в турецком Белеке, больше всех путешествие понравилось Артему, он в восторге и от отеля и от горок и от бесконечного мороженого, а что еще детям для счастья надо:) кому интересно, посмотрите http://www.eva.ru/albumpage/45555/5.html
23 май 2007, 22:20
Здорово отдохнули! тОлько чето родителей не видать...видать сын сам на свидания ходил.... красиво, и последняя фотка прикольная и коментарий очень подходящий!
23 май 2007, 22:39
родители тоже есть, я пожалела смотрящих, на детей смотреть прикольней и приятней:))
Спасибо еще раз:) Будем стараться:) Ох и завидки ж берут:) Классно отдохнули, классные фотки. Ребенок обалдевший от удовольствия, родители очень романтично выглядят вдвоем, ну а хде мамулька на фоне цветов вообще красота!:)
27 май 2007, 10:14
ААА, не соблазняй :-) хочу каникулы и поскорей, а до них еще далекооо :-( классные фотки, море солнце и вода - это здорово :-) Артем, как всегда, с девочками ;-) серцеед растет :-))))
27 май 2007, 22:19
самое интересное, что я опять хочу каникулы, мало, мало, мало было...))
Ну это...пока время есть...я коротенько про роды:) бо долго писать нечего:) В пятницу к вечеру я почувствовала схватки(которые у меня на самом деле последний месяц регулярно былиЮ но без периодичности), при чем главное было то что они были периодичны - раз в 12-15 минут. Ну и стала засекать время. Ночью сквозь сон они меня слегка будили, а к часам 5-ти утра субботы я уже была в полудреме, потому как стало ясно что дело пахнет керосином - интервал между схватками стал минут 8 и они стали чуть болезнеными:) Дождалась 7-ми утра, сходила в туалет(пардон) и вроде вышел кусок пробки. Схватки нарастали по боли, а по интервалу оставались все теми же. Ну я привела себя в порядок, растолкала мужа и поехали мы в роддом:) Там врач сказала мне что я действительно рожаю, на самой ранней стадии, раскрытие 2 см, шейка готова. Дали мне побыть 2.5-3 часа с моими схватками, глядя на прогресс. Его особо не было, поэтому решили проколоть пузырь. Прокололи, но и это не дало особого результата, поэтому мне поставили легкую стимуляцию. И почти сразу пошел прогресс. Стало меня крючить не на шутку, и моя слабая душонка сломалась - я попросила эпидурал. Дальше было самое интересное. На момент когда мне ставили эпидурал раскрытие у меня было 4 см. Через 25 минут после установки эпидурала я почувствовала что хочу тужиться(сразу всплыло четкое ощущение того как было с Ваней) и я сказала об этом медсестре( она все роды была со мной в палате и следила за всем происходящим). Она была очень удивлена, и сказала что вряд ли конечно за 25 минут у меня произошло полное раскрытие, но проверить все равно надо, всякое бывает. Проверила - головка уже у выхода(или входа, как хотите):) В общем врач(она на тот момент ехала в госпиталь ко мне) еле успела на роды(хотя конечно там было кому ее заменить). Вытужила я Максю быстро - за минут 10 примерно. Дали нам 9-9 по Апгару. Мне делали эпизиотомию - по предыдущему шву, но на сей раз меньше, хотя дите крупнее на полкило. Покормить дали сразу, в послеродовой держала его рядышком, в дутскую отдавала только на взвешивания:) Теперь вот привыкаем друг к дружке дома. Макся сисьник, как и старший брательник(молоко уже пару дней как есть - быстро насосал себе:)), и так же любит на ручках у мамы тусоваться. Ванюшка относится к нему с интересом, волнением и нежностью. С удовольствием помогает мне в уходе за Максей, обнимает его, целует, рассматривает ручки-ножки(приговаривая: какое же у него все мааленькое:)), радуется Максиным улыбочкам и жутко переживает когда мелкий плачет:) Очень ждет когда уже можно будет пойти погулять вместе, впрочем как и я.
25 май 2007, 10:26
ты у нас герой :) даже если быстро и эпидуралкой - всё равно любая рожающая женщина - герой! вроде немного рано ты в роддом поехала, потому и эпизиотомия, но главное, что с вами всё в порядке и всё позади! поцелуй Максика от нас :) (с транслита)
Спасибо:) Ну как сказали так и поехала:) К роддому у меня где-то раз в 6 минут схватки были..и болезненые. Я тут про всякие стремительные роды начиталась,и было стремно долго ждать:) Макся зацелованый всеми членами нашей семьи, и в особенности Ваней:)
25 май 2007, 22:11
Классно!!!Как Максюшка быстро родился и не дал тебе пережить весь процессв полном объеме,хотя конечно и то что тебе досталось.я уверенна,тебе вполне хватило!!!! Так мило читать как у вас отношения складываются с новым человечком!!!!,разница у твоих деток,практически ровно 4,5 года... По поводу ручек,очень советую тебе слинг купить,если его еще у тебя нет мне было спокойнее самой,что Амин всегда рядом и спит...спал он на мне подолгу! и до сих пор в слинге долше спит чем на кровати!
27 май 2007, 10:26
Ух, еще раз убеждаюсь: эпидюрал форевэ ;-) кстати, нормальная ситуация во вторых родах открыться со стимуляцией и эпидюралом за полчаса с 4 до полного. У меня с 3 см до полного за 45 минут было с Ванькой, тоже стимуляция сначала и потом эпидюрал при первом удобном случае ;-) Правда потуги дольше, чем у тебя, у тебя вообще спринт получился :-)))) Видно тебе настолько нетерпелось Максимку увидеть ;-) Эпизиотомия - мелочи жизни по сравнению с результатом, который сопит у тебя на руках :-) хотя могу сравнить, что без нее, конечно, приятнее :-) но у меня и Ванька был лягушонок в 2700г, если бы дорос до 40 недель, то наверное тоже бы разрезать меня пришлось ;-) В общем, жму твою мужетсвенную руку и поздравляю в очередной раз !!!
AD
AD
27 май 2007, 21:36
Уф, ух, наконец-то! Как же здорово! :)) Ты, мне кажется, счастьем просто растоптана :))) Поздравляю от всей души, растите молодцами!
27 май 2007, 22:21
классно, быстро то как..прям заряжаешь положительной энергией, чувствую, что и мне стоит подумать о втором:)))
27 май 2007, 22:57
Юлечка, поздравляю вашу чудесную семью с рождением Максимки! Здоровья вам, а малышу расти крепким, выносливым, радовать вас хорошим характером и отменным здоровьем :-) У тебя и у меня теперь есть по сыну Максиму, близнецу по гороскопу ;-)
25 май 2007, 09:48
Привет. Немного наших фоток - давно ничего не выкладывала, поэтому вперемешку: немного Хелинки http://www.eva.ru/albumpage/58968/11.html , немного Айлинки http://www.eva.ru/albumpage/58968/1.html , и немного всего вперемешку, включая мой сад, вернее цветочки и племяшку: http://www.eva.ru/albumpage/58968/12.html :)
Девчонки обе чудо - как от женихов планируете отбиваться?:) Хелин совсем невеста уже стала:) Айлин озорная, и очень на сестру похожа:) Уветочки впечатлили, но особенно понравилась фотка с сердечком. Племяшка сладкая:)
26 май 2007, 23:28
Малышки-милашки! такие прелестные обе!!!! вы у нас на ноябрят что ли единственные дамы? Ева еще.....
27 май 2007, 10:33
Девочки абсолютно похожи, и их только по размеру отличить могу :oops Кудри у обеих - мечта просто :-) а горящая земля - это как ? торф горит или что ?
29 май 2007, 09:20
спасибо :) Газ горит бесконечно в некоторых местах. Это ещё что - горящие родники тоже встречаются, там газ вперемешку с водой из-под земли бьёт. У нас тут залежи нефти и газа - до начала 20 века по три метра высотой газ горел в некоторых местах - отсюда и огнепоклонничество в прошлом :) (с транслита)
27 май 2007, 22:24
клевые такие брюнетки:)
28 май 2007, 06:11
New http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=112
29 май 2007, 11:48
ссылка неправильная. куда идти?
29 май 2007, 16:18
Ходи сюдЫ:)http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=29172602 (с транслита)
29 май 2007, 18:03
ушла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325