Меню

☼☼☼ ЛЕТНИЕ 2002 весенние! №39☼☼☼

AD
12 апр 2007, 15:56
Приглашаю всех сюда. Предыдущий топ здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27036019
12 апр 2007, 15:59
"Наконец-то" нашему Рустаму диагностировали ветрянку! Три раза нам в саду велели вызвать врача - вечером и утром смотрела его: никаких признаков! :-о Врач приходила вчера - было на боку у него два волдырика, которые к приходу врача лопнули, и врач велела выждать еще. Вот сегодня повторно вызвали - уже точно определилось. И Т поднялась!
12 апр 2007, 16:46
Выздоравливайте побыстрее!
12 апр 2007, 17:54
Оль, а ты-то как? Выздоровела? А то я залезла в старый топ, начала про наши тачки отвечать и заметила, что уже новый открыт!:-D Хочу в этом тебе сказать, что молодец, что осваиваешь фотошоп. Сестра с крыльями ангела - выше всяких похвал, здорово!
13 апр 2007, 22:31
Спасибо! Я уже поправилась. :-) ФШ -ом в последнее время болею,очень нравится ,буду дальше стараться. Спасибо за похвалу :-).
13 апр 2007, 14:19
Спасибо, Оль!
12 апр 2007, 17:56
Выздоравливайте скорее! Надеюсь, что пройдет легко (у детей обычно такие болячки легко проходят);-) Зато больше она ему не грозит;-)
13 апр 2007, 13:45
Представляешь, Оль, вчера Т выше 38 поднималась! Но вроде такое бывает. Сегодня уже лучше, правда волдыриков многоооо!!! Весь в зеленую крапинку. Называет себя зеленым гоблином :-о Я в шоке, говорю - откуда такие слова?! говорит, из Человека-паука :mda
13 апр 2007, 13:58
Ничего, Диан, не волнуйся! Высокая температура, к сожалению, нормально для этих инфекционок:(. А ветряночные пупырышки, насколько я помню, главное не расчесывать, тогда от них ни следочка не останется!
13 апр 2007, 14:50
Посоветовали мне смазывать пупырышки левомецитиновым спиртом - чтобы не чесалось!!
12 апр 2007, 20:53
Поправляйтесь скорее. Я вот с одной стороны даже жду когда же мои заболеют. Скоро на работу выходить, а придется из-за этой болячки потом дома сидеть, больничный брать. Но у нас папа очень этих детских болезней боится, мама ему говорит что ими не болел. Вернее болел чем то одним, толи краснухой, толи ветрянкой :-)
13 апр 2007, 14:17
Спасибо :) Моя свекровь тоже точно не вспомнила - болел муж ветрянкой или нет :mda
13 апр 2007, 08:43
скорейшего выздоровления Рустику:)
13 апр 2007, 14:18
пасиба :)
13 апр 2007, 22:36
Если ребенка прививали от ветрянки в детстве,есть ли шанс заболеть этой болезнью когда вырастит (станет взрослой) или нет?
14 апр 2007, 11:36
Мне кажется это возможно, только болеть будет в более легкой форме чем непривитые. Вон от краснухи прививают, а дети потом все равно болеют.
14 апр 2007, 15:11
Вика привита и от краснухи и от ветрянки,поэтому я задумалась,когда лучше переболеть.
14 апр 2007, 19:07
Лучше переболеть в детстве. Моя вот тоже от краснухи привита. И в 12 лет кажется ревакцинация идет. Но т.к. 100% гарантии нет что не заболеет, то уж лучше бы сейчас переболеть. Для девочек это особенно важно.
14 апр 2007, 20:30
А чем это важно? Меня тоже привили от краснухи после родов, когда и Вику прививали.
14 апр 2007, 20:58
Краснухой во время беременности болеть категорически нельзя, даже в легкой форме.
AD
AD
17 апр 2007, 15:07
всем приветик! мы завтра идет сдавать экзамен на подготовительное отделение в музыкальеую школу!! о как!))... пожелайте нам удачи)...
17 апр 2007, 15:31
Удачи! На каком инструменте учиться будете?
17 апр 2007, 15:43
спасибо)... мы пока только на подготовительное отделение - там будет сольфеджио , хор и ритмика.. а с семи уже школа... пока не знаем на каком интрументе... папа у нас гитарист, сам может научить.. хотя, если считать, что он с нами не живет, и у него нету времени типа совсем... то не знаю... а заяц сам хочет на барабанах)))... ндааа.. уж...))
17 апр 2007, 15:45
пока думаю, что фоно точно будет... а там посмотрим...
18 апр 2007, 09:03
Удачи!!! У Ёлки Саша уже с год наверное ходит в музыкалку:)
18 апр 2007, 13:23
нас сейчас берут на по - подготовит отделение к муз школе. два года заниматься... посмотрим)...
18 апр 2007, 09:15
Ого! желаю удачи!!! А Гордей сам изъявил желание? Потому как нашему это неинтересно :(
18 апр 2007, 12:59
ДА, он сам захотел... еще хочет английский и бальные танцы)... все сам))...
18 апр 2007, 14:34
Какой умница!!!
18 апр 2007, 10:39
О! Желаю удачи. А в чем состоит экзамен? Эх, как бы я хотела, чтобы мои парни играли на фортепьяно, эта моя неосуществившаяся мечта детства, но Игорек еще маленький, а Сеня уже четко мне сказал, что не хочет:(:(:(
18 апр 2007, 13:00
экзамен был такой - песня, стихотворение, тест на ритмику)... НАС ВЗЯЛИ!!))
18 апр 2007, 15:05
УХ ты!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:)
18 апр 2007, 15:55
Поздравляю!!! Молодец!
19 апр 2007, 13:06
Поздравляю!!! Молодчинка Гордейка! :-)
19 апр 2007, 15:28
спасибо )
18 апр 2007, 16:06
Совсем забыла написать. Неделю назад с Викой ходили на проверку ,перед киндергаден(подготовка к школе). Проверяли слух,зрение,физическую подготовку, логику,чтение,письмо,произношение и рисование. Все это было на английском языке. Вика все понимала и делала как нужно,считала на английском,говорила все цвета, объясняла все и даже пела песни (алфавит). Единственное не очень получилось это написать свое имя и фамилию на английском. Вика начала писать на иврите, русском и немного английского с права на лево, запуталась. Учителя поняли,что ей пока еще тяжело перестроиться так быстро. Вика все еще книжки открывает с обратной стороны ,как в Израиле. Нам сказали,что для 3 месяцев в стране все в порядке и скоро Вика будет учить меня английскому :-).
18 апр 2007, 17:34
Оль, кто бы сомневался, а мы в нашей Викуле - нисколечко;-) Молодец!:)
18 апр 2007, 23:55
умничка какая!!! за три месяца так освоиться - феноменально! а где она учит язык?
19 апр 2007, 02:30
Язык учит по мультикам :-). Ходим несколько раз в неделю на 2 часа в семейную комнату(фемели румас),туда приходят детки с родителями, родители общаются между собой, детки играют. Вика еще не очень с детьми играет из-за языка, стесняется,ей тяжело,она все понимает,но почти не говорит,все жестами показывает(что делает,куда идти и.т.д). Когда едем на мои занятия английского, это очень далеко 1.5 часа езды на автобусе,мы с Викой играем ,считаем ,цвета угадываем на английском. Я выше пост немного неправильно написала - чтение - это не Вика читала,а ей читали и она должна была по тексту, показать что мышка из рассказа делает.
21 апр 2007, 22:08
молодец Вика! все у нее получится!
AD
AD
19 апр 2007, 15:38
Девочки, мы заболели.:( Если кто может помочь советом, кто сталкивался с подобным, буду очень рада: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=947344&m=0 Сижу и плачу, не знаю, что делать Сима даже грудь не берет, не хочет кушать..:(:(
19 апр 2007, 17:02
Ириша, не волнуйся!!! Слава Богу, что рвоты нет - одна из легких форм ротавируса. Симушке предлагай грудь постоянно. Если не хочет - попробуй в другой обстановке, на балконе - на воздухе или наоборот - свет выключи, окна занавесь и в тишине попробуй. С жаропонижающим смотри так: если видишь, что Симе тяжко, то давай смело (лучше с 38,5). Если видишь, что кроме отсутствия аппетита температура никак не сказывается на общем самочувствии, то потерпи, можно и не давать. Проветривай комнату постоянно - благо сейчас погода позволяет. Димычу правильно смекту посоветовали и обильное питье. У Сеньки тоже когда-то ротавирус был (я Игоря тогда только носила) в такой же форме - без рвоты. Зато поносил фонтаном:( Я варила рисовую кашку - давала сколько съест. Рис крепит. Не надо волноваться и делать что-то для Симы - твоего молочка вполне достаточно. Здесь, на Еве, помнится, даже была девушка, которая специально чтобы вылечить ребенка от ротовируса вернула себе лактацию после годичного перерыва. Успешно:) И еще очень важно - не надо так переживать, дело обычное, детское. Все это быстро закончится и будет хорошо, а ты сейчас очень с Симой связана и ей передается твое волнение. Ни к чему это...;-) Все будет хорошо! Выздоравливайте скорее!:*
19 апр 2007, 17:27
поправляйтесь скорее! У меня сестра с сыном лежали с ротовирусом и сальмонелезом в больнице, прописывали им Смекту и Бифидумбактерин Форте
19 апр 2007, 18:38
Девочки, спасибо! Я все-таки вызвала скорую детскую. Назначили лечение малышке. Сейчас вот еле удалось ее покормить, а то и трясла ее и по комнате бегала, ничего не помогает- спит и все тут :( Димыч уже на поправку пошел, слава Богу. Т спала до 37,5, а то вчера была 39:-о Я думала, что с ума сойду.. Лечим Смектой и Хилаком. Еще вот врач назначил Диме суспензию Энтерофурила, но пока не пили. Ох, надеюсь, что Симу минует такая высокая Т..:( Сказали сбивать Т после 38,5 свечами Эффералгана. И еще свечи Виферон назначили. Завтра педиатр снова придет наш участковый. Сегодня у Димы была, завтра к Симе придет...
20 апр 2007, 01:43
Поправляйтесь побыстрее и не болейте! У нас никогда не было ротовируса,поэтому не знаю что это такое . Оля дала правильные советы. Главное не нервничать, детки все чувствуют. Хорошо,что Диме уже получше и удалось накормить Симу. В Израиле при разных вирусах советуют больше пить воды. Выздоравливайте! Мы за Вас кулачки держим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 апр 2007, 08:41
Не волнуйся. Пусть лучше малышка пьет побольше, чем ест. Выпаивай ее как только можешь. Температура спадет и есть начнет. Ты себя не накручивай, а то не дай бог молоко еще пропадет. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 апр 2007, 08:56
Надеюсь Симе уже лучше!!!!
20 апр 2007, 15:21
Ирочка, солнышко, не переживай так!!! То что малышка спит - видимо номрально, у нас так Рустик тоже постоянно спал из-за слабости :( Согласна, что сейчас надо отпаивать в первую очередь и грудь не навязывай особо. Надеюсь, твоим ребятишкам уже получше сегодня @@@@@@@@@@@@@@@
21 апр 2007, 22:09
ой-ей-ей, поправляйтесь побыстрее!!!
19 апр 2007, 17:36
Мы вчера ходили на собеседование в школу. Конкурс 6 человек на место (из 200 детей на подготовку возьмут лишь 35 человек). Очень не понравился тот факт, что детей тестировали БЕЗ родителей (т.е. доказать правоту или неправоту ребенка нереально). Некоторые из заданий были: нарисовать квадрат в одну клеточку, флажок по клеточкам, круг в клеточке, определить первый звук слова, определить последний звук слова, посчитать с существительными (на их окончания), рассказать стишок. Мне сказали про Настю, что она ошибалась в счете яблок. Т.е. надо было сказать 1 яблокО, 2 яблокА, 3 яблокА, 4 яблокА, 5 яблоК. Не знаю, не знаю я... я книжку тестов для дошколят купила год назад и оттуда взяла подобное задание, мы регулярно гуляя на улице склоняли на цифру 1,2,5 все встречающиеся вещи! Не понимаю почему она ошиблась :( Нервничать совсем не нервничала... я больше нее волновалась :) Списки поступивших повесят после майских праздников. Ждем-с. На след. неделе ещё в одну школу поеду записывать. Там в подготовительную группу берут без особого тестирования, но в 1 класс уже тестируют и отбирают сильных. В классах по 15 человек... посмотрим. Я боялась за возраст, но на это как раз никто не смотрел. Вчера к началу собеседования пришли человек 15, из них 3 были нашего возраста (июльские).
20 апр 2007, 01:51
Пожелаем Вам удачи! 6 человек на 1 место :-o, очень много,прям как в институт. Ален,ошибки всегда бывают. Детки еще маленькие, без родителей могут растеряться. Настя,молодец! Она наверное переживает не меньше тебя ;-). Для наших деток это только первое испытание в жтзни.
20 апр 2007, 08:45
Удачи Вам!!!! Этож надо отбор хуже чем в университете. Может Настя растерялась просто, поэтому и со счета сбилась. Все таки новая обстановка, привели куда-то, спрашивают чего-то.
20 апр 2007, 09:03
ну ничего себе конкурс!!!! а мы такое задание и не знаем!!! надо будет с Лёней тоже позанимться этим:) Настёна молодец!!! Думаю у неё все получится:)
20 апр 2007, 14:33
сказали, что конкурс такой т.к. отбирают они по знаниям и в классах всего по 13-14 человек (на дверях висели списки будущих первоклашек). В школе очень уютно, у каждого в раздевалке свой двойной крючок под куртку и сменку подписан (распечатаны и приклеены фамилия и имя), здание мне понравилось, в классах тоже уютно и аккуратно
23 апр 2007, 11:01
ну не знаю, а если ребёнок знает, но растерялся там или стеснительный!!! всё уже не пригоден:(?
20 апр 2007, 14:18
А мы не способны нарисовать квадратик с клеточку ...Но я считала что такие мелкие вещи дети и не могут рисовать физиологически ну чтобы это был квадратик а не загогулина вроде тока после 6 лет настолько развивается ценр координационный мелкой моторики Я ошибалась ?
20 апр 2007, 14:35
насколько я поняла, там давали бумагу в клеточку и надо было только обвести готовую клеточку. Сегодня Настя сказала, что там оказывается надо было логическую цепочку сделать, т.е. рисовать просто квадратик, потом флажок, квадратик-флажок-квадратик и т.д. И ещё сказала, что было задание на счет. Т.е. ей сказали, что чего-то было 2 штуки и спросили сколько надо добавить, чтобы стало 5 штук. И это ведь даже не в первый класс прием, а на подготовку.. интересно, чему на подготовке учат они
20 апр 2007, 15:39
Да я вообще в глубоком шоке!!! :-о Ален, ты потом будешь нам рассказывать, чему на подготовке учат, чтобы мы готовились к следующему году :oops :)
20 апр 2007, 16:25
Мне тоже очень интересно,если дети идут на подготовку с такими знаниями, чему их учат в первом классе, в школе ?
23 апр 2007, 12:10
буду рассказывать, если попадем :) Предполагаю, что там учат бегло читать, перессказывать, анализировать тексты и предложения... (это я сужу по книжкам тестов для дошколят, судя по ним это и надо уметь делать к 1 классу)
AD
23 апр 2007, 11:07
:-o ничего себе!!! у меня Лёня точно бы не посчитал!!! анрисовать бы наверняка смог, но он пока неровно рисует и всё время пытается интервал между фигурами увеличить или уменьшить!
23 апр 2007, 12:13
это ещё ерунда. Тут Настя вспомнила, что одной из девочек попалось слово для склонения "маковый рулет"!!! Т.е. надо было сказать "один маковЫЙ рулеТ", "два маковЫХ рулетА", три, четыре, "пять маковЫХ рулетОВ"! Ужас, мне кажется это очень сложно и для наших 5, и для 6-летних
21 апр 2007, 22:07
желаю удачи!
24 апр 2007, 14:08
Алёнка, желаю вам с Настюшей удачи! Она у тебя такая умничка, надеюсь, что всё получится!!!!:)
24 апр 2007, 19:33
спасибо! Жду "послемайских"
21 апр 2007, 21:30
Привет, это мы. Были неделю в Гелиопарк Кантри. Просто в восторге, супер отдохнули, дойдут руки, выложу фотки обязательно. Я смотрю, наши солнышки уже "экзамены" сдают. не успеешь оглянуться уже и в школу, а там и институт не за горами:-)
23 апр 2007, 10:23
И у меня только что подруга оттуда вернулась. Тоже неделю отдыхала :-)
23 апр 2007, 11:09
и мы только что оттуда;) правда мы только на выходные ездили:)
23 апр 2007, 12:18
ждем фотографий, читала много восторженных отзывов оттуда. А дорого стоит неделя?
24 апр 2007, 14:48
Мы заплатили 20000 за путевку ( это двухкомнатный номер с кухней, завтрак и обед шведский стол включены), ну и еще там оставили столько же на всякие развлекаловки и ужины
24 апр 2007, 15:08
Ждем фотографий!:-)
23 апр 2007, 11:12
Мы тоже были в гелиопарке:) В прошлый раз были зимой, теперь весной, в след.раз надо бы туда летом съездить:) Отдохнули отлично. Правда погода была ужасной!!! То снег, то дождь, то солнце. И еще у нас там ноутбук украли:( поэтому когда фотки смогу выложить не известно! Потому как это был наш рабочий домашний комп!!:( там СТОЛЬКО фотографий безвозвратно утерянных:( с прошлого октября не печатали и не скидывали на диск:(
23 апр 2007, 12:16
ну и ну :( А откуда украли, из номеря прям? Очень сочувствую! Я так теряла всю инфу когда жесткий диск полетел, жалко было очень-очень, что-то уже никогда не восстановить и не вернуть. А фотки у нас всегда в 3 местах хранятся, на 2-х компах и на переносном жестком диске
23 апр 2007, 16:15
Ой, ну вот :(:(:( Муж рассказывал: его знакомого отправили на учебу в подмосковье. И из гостиничного номера вынесли все что можно - ноут, игровую приставку (надо было догадаться с собой притащить!), вплоть до ботинок!!! Причем видимо уже все безвозвратно :( С фотками обидно :(:(:( У меня вот например почти все фотки - на рабочем компе - все руки не дойдут купить флешку и скинуть туда все. Одна радость - я периодически печатаю фотки :)
24 апр 2007, 10:07
фотки я тоже печатаю периодически, но вот с октября прошлого года не печатали. больше всего жалко новогодние фотки из устюга:(
23 апр 2007, 20:08
Вот это да! :-( Очень неприятная ситуация :-(:-( А как это случилось? Вы его в номере оставили? Мы в номере и камеру и фотик оставляли, ттт все нормально.
24 апр 2007, 10:13
оставляли в номере. да мы тоже всегда оставляем и ничего нигде подобного не было:( а здесь.. шли именно за ним!!! потому как больше ничего не тронули!!! вообще!!! правда ничего ценного и не было, не считая ключей и док-тов на машину и мой кошелек. в-общем мы решили, что это работники отеля!! больше некому. милиция приезжала всё записала и уехала:( думаю, что ничего нам не вернут:( еще очень жалко кабели- их найти практически не возможно:(
24 апр 2007, 11:12
О, кошмар какой:( Для меня это действительно кошмар, все, что касается памяти - фотографии, видео и т.д. Я к этому очень трепетно отношусь:(
24 апр 2007, 14:00
Ой, как жалко:(:( Самое обидное, что фотки не вернешь..:( Я сама за фоты всегда переживаю. Тоже когда-то винт полетел и много фот пропало, вот было жалко..
24 апр 2007, 14:50
ничего себе!!!! это так не похоже на Гелиопарк!!! Жалко то как:-(
AD
AD
24 апр 2007, 15:12
Жалкр как :-(!
23 апр 2007, 20:49
Если кому нужны для распечатки заданьица различные, для детей 3-5 (не обольщаетесь, местами сложное!) и 4-6 лет, то спрашивайте, перешлю. Из серии "папка дошкольника". У меня 9 тематик, по 8 листов А4 в каждой (там склеены по две странички А5 формата). Diyka уже оценила :)
23 апр 2007, 23:35
Аленка мне сбрось пожалуйста lilia.777@mail.ru
24 апр 2007, 20:18
спасибо. все получила. а чем они просматриваются? у меня что-то они не открываются.
24 апр 2007, 20:27
там формат tiff (для лучшего сохранения качества сканированного), у меня открываются фотошопом, мозиллой и каким-то ещё view'ером
24 апр 2007, 09:38
Ален если не сложно мне сбрось пожалуйста Lisichka76@mail.ru
24 апр 2007, 10:02
сбросила вам
24 апр 2007, 10:16
пасибки :-)
24 апр 2007, 10:16
Алён можно и мне!!! на olgab@musa-motors.com
24 апр 2007, 15:09
Алёнушка, мерси боку:)
24 апр 2007, 14:01
Алён и мне можно!:) zliuka22@mail.ru Спасибо!
24 апр 2007, 15:13
Ален и нам ,пожалуйста пришли olyanaz@gmail.com
24 апр 2007, 19:33
вроде всем отпрвила :) Занимайтесь на здоровье
25 апр 2007, 11:11
Спасибо, Алён!:)
25 апр 2007, 20:01
Спасибо! Уже распечатала 20 листов :-), остальное оставила на потом.
24 апр 2007, 10:04
Делюсь ещё ссылочками, найденными на Еве (может кто не видел) Что ребенок должен знать к школе: http://www.info-grad.ru/iportal/main/article/Article.SelectProblemArt?mask=255&RubricId=152&ArticleId=5797 А это очень интересный сайт с различными методиками-заданиями для дошкольников http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_01a.shtml Есть ещё какая-то практикующаяся в некоторых школах система начального образования Занкова. почитать можно тут http://www.zankov.ru/article.asp?edition=5&heading=29&article=218
24 апр 2007, 11:53
Еще и еще раз задалась вопросом: а чему тогда детей учат в первом классе?! Интегралам-пределам?!
24 апр 2007, 14:04
Хи-хи, тоже об этом подумала!:-D
24 апр 2007, 15:16
Спасибо за полезные ссылки! Очень большие требования для первоклашек :-o
24 апр 2007, 19:35
ох, не говори! Я давно слышала, что в школах стали сильные программы и требования
AD
AD
24 апр 2007, 13:53
Девчата, спасибо вам большое за переживания! Нам уже получше стало. Димыч очень сильно переболел:( Причем высоченная Т упала, потом снова поднялась через пару дней и всё по-новой.. Ужасть. Сима полегче всё перенесла, слава Богу. Хотя врач говорит, что она и не болела, т.к высокая Т не показатель болезни..:mda Перепугалась я за обоих сильно. Димыч вообще орал по ночам- живот сильно болел и ничего не помогало. И еще этот понос... Пришлось даже памперсы купить, т.к. всё выливалось постоянно порциями.. Попа вся как у макака- красная, всё щипало.:( Сейчас долечиваемся.
24 апр 2007, 14:24
Ой бедненькие... как же вас прихватило :-( Выздоравливайте окончательно и больше так не болейте :-)
24 апр 2007, 15:16
Бедные ребятки:( поправляйтесь!!!
24 апр 2007, 15:18
Поправляйтесь побыстрее! Бедненькие малыши! Самое ужасное когда детки болеют :-(
24 апр 2007, 19:36
бедняга :( пусть скорее все проходит
24 апр 2007, 20:16
поправляйтесь побыстрее все!
25 апр 2007, 08:40
Скорейшей поправки ребяткам!!! И чтобы больше такого никогда не повторялось!!! Ирунчик, держись - мы с тобой!!! :-*
25 апр 2007, 11:42
Спасибо, девочки!!!
24 апр 2007, 15:22
Я заняла призовое место в конкурсе медалек и значков, получила 2 и 3 место :-). Здорово!
24 апр 2007, 19:36
ура! :)
24 апр 2007, 20:16
ой наконец-то! у тебя всегда интересные работы, молодец! :)
25 апр 2007, 04:39
Cпасибо! :-)
25 апр 2007, 08:41
Молодчинка!!! =D> =D> =D>
25 апр 2007, 11:12
Ура!!! Поздравляю, Оленька!:) Твои работы достойны награды!!:)
25 апр 2007, 13:27
Поздравляю!!!
25 апр 2007, 13:45
Поздравляем! Молодец!!! :-)
24 апр 2007, 20:34
Настя сегодня выступала перед очень большой (для неё!) аудиторией. У них в дет. клубе был праздник весны. Настя до этого готовилась со стихотворением (на подготовке к школе). Короче, оттуда была только одна она (других детей не готовили и они даже не пришли посмотреть). Набралось человек 30 детей и столько же взрослых. Прибегаем, а нам говорят скорее-скорее, она ПЕРВАЯ выходит!! :) Мы с бабушкой пошли, я устроилась с фотиком в зале (не до камеры было, а надо было б снять), бабушка пошла за кулисы. В середине стишка Настя забылась и стала у бабушки выведывать что дальше, а бабушка стишок тот не знала! Пока я сообразила, что не спомнит прошли долгие секунды молчания, потом я шепетом крикнула слово (которое забылось у нее) и она бодро продолжила дальше! А дома-то всё отлично помнила и репетировали долго. Заметила, что у нее от публики и зрителей нервозность в плане того.. она начинает мять и крутить свою одежду в руках! Но что поделать.. хоть вообще выступать соглашается :) Никто не смеялся, все хлопали :) Было еще много конкурсов, на один из которых выбрали Настю. Поставили детям мольберт и надо было нарисовать их учителя по ИЗО. А зал болел криками (либо НАС-ТЯ, НАС-ТЯ, либо ВЕ-РА, ВЕ-РА), мне за Настю больше слышалось голосов :) Победила дружба и обеим вручили по чупа-чупсу :) Настя мелковатого человечка нарисовала, а девочка (постарше года на 2) нарисовала покрупнее, но оба прикольные были :)
25 апр 2007, 04:57
Здорово как и весело! Настя, умничка :-)! Ждем фоток!!! :-)
25 апр 2007, 08:45
Здорово как!!! А фотоотчет будет? ;) Настя молодец, это ведь на самом деле страшно - выступать на публике! Мне в музыкальной школе периодически приходилось выступать в актовом зале. Больше всего запомнилось первое сольное выступление (по-моему в подготовительном классе): мальчик на баяне играл, а я пела "Во поле березка стояла". Вот стою я на сцене, пою, видимо лицо мое выражало то волнение ,которое я испытывала. Тут мой взгляд упал на мою учительницу, которая показывает мне, мол ,улыбнись. Ну я и улыбнулась, довольно резко :-D Мама потом рассказывала, как прикольно со стороны выглядело, когда я резко заулыбалась :-D
25 апр 2007, 09:22
в актовом она у меня уже выступала (он был полон родителей-бабушек), тогда правда там речь была одна у нескольких детей (хором отвечали) и там все нормально прошло. А тут одна :) Отчет будет, но на след. неделе скорее всего найду время или в выходные. Настя у меня приболела :( сегодня проснулась с 37.8
AD
25 апр 2007, 13:49
Молодец Настя! Ждем фоток. Жалко конечно что на камеру снять не удалось, для истории :-) А температура может у нее на нервной почве. В любом случае, быстрого вам выздоровления.
25 апр 2007, 11:16
Молодец Настёна!:) И как потом приятно получать апплодисменты наверно!:) Наш Дим теряется, когда много незнакомого народа. Вообще б наверно все забыл..
25 апр 2007, 13:38
ЗДОРОВО!!! Настя умничка!!!! А растерялась- бывает! в след.раз без запинки расскажет:)
25 апр 2007, 13:59
Наш фотоотчет с отдыха http://www.eva.ru/albumpage/11081/8.html
25 апр 2007, 16:41
Классные фотографии! Сколько там машин для детей разнообразных:-). Здорово!
25 апр 2007, 19:36
Хорошие фотографии, молодцы :-)
25 апр 2007, 20:53
:)
25 апр 2007, 20:53
:) это мы еще в бассейн не ходили;)
26 апр 2007, 08:34
Клевые фотки!!!! Оль, а Ленуська-то как выросла!!! :-о Машинки классные! :):):) И баран-попрошайка понравился :-D
26 апр 2007, 09:59
Ленуся не столько выросла, сколько повзрослела:) растем мы меееедленно:) баран был суперский!!! он еще копытом бил по забору и выпрашивал еду!!!
26 апр 2007, 13:10
Ну я это и имела в виду - она как-то изменилась внешне :)
26 апр 2007, 16:15
Ох класс, у нас очень фотки похожие:-) А вы когда были? в какие выходные? Жалко что не встретились
03 май 2007, 21:59
мы были с 20 по 22 апреля:)
04 май 2007, 11:04
А мы 20 как раз уехали оттуда.
27 апр 2007, 09:33
классные фотографии! И утро на машинках суперское :) Такое разнообразие их там. Соглашусь с мнением выше, что Лена ооочень повзрослела :) Растет :) Братика догоняет :)
27 апр 2007, 16:08
Классные фотки!!:) Да транспорта-то как много (наша любовь)! :-D Зверюшки здоровские! Эх, интересно вы отдыхаете, молодцы, Оль!!!:)
03 май 2007, 22:00
:) спасибо, Ириш:)
26 апр 2007, 13:16
Девчонки, смотрите ссылка интересная - мож кому пригодится http://www.izvestia.ru/education/article3091276/
26 апр 2007, 16:13
Не фига себе!!!! Моя гимназия везде на 3-4 позиции!!!! Но Сашку я туда не отдам, они все жилы вытягивают, ни спорта, ни здоровья, ни жизни.Правда поступаемость 100%
26 апр 2007, 16:29
это случайно не 1543? сильно душу достают там?
AD
AD
26 апр 2007, 20:44
она родимая....достают не то слово как....
27 апр 2007, 09:31
а на счет 109 на Бакулева не в курсе? у нас получается или твоя или на Бакулева хорошие. А Вы кстати в какую собрались?
27 апр 2007, 10:38
на Бакулева- это Ямбурга? У меня на работе туда детишки знакомых ходят,мнения противоречивые. Но сама не знаю. В моей же гимназии много всяких причин по которым не хотелось бы туда отдавать...Но это лично для меня. Да и понтов у нее много, на деле не все так гладко и хорошо... а сами мы пойдем в 843 в Никулино, с лицейскими классами с 8-го класса. А до 8-го там просто очень сильное хорошее обучение. С 8-го лицейские классы, много договоров с ВУЗАМИ, вообщем очень приличная сильная школа.
27 апр 2007, 11:01
да-да, Ямбурга. По отзывам тоже противоречивые мнения. А где Вы живете? Соседи получается :). Мы сейчас в Коньково, это ЮЗАО, но у нас в планах переезд в Тропарево-Никулино на проспект Вернадского. Там школы я и смотрю. Только Бакулево это получается не Западный округ, к которому относится Тропарево-Никулино, а Юго-Западный. Интересно так берут в школу? Или только в своем округе искать нужно? Ща посмотрю Вашу школу :). Оооо, там углубленное изучение математики... Я сама в матшколе училась, не знаю пока Амелиных способностей в математике, но похоже она гуманитарий с художественным уклоном :).
27 апр 2007, 12:23
В Тропарево Никулино на Вернадского - это конечно моя гимназия 1543, потом школа 1255 с углубленным изучением английского языка. Рядом с гимназией неплохой центр "Созвездие" с кучей кружков. А я жила с родителями на Ленинском, недалеко от гостиницы "Салют". Сейчас там мои родители, а мы в Очаково живем. На машине минут 15.
27 апр 2007, 12:42
мы около "Салюта" и планируем, только на другой стороне Вернадского :).
28 апр 2007, 12:31
Лиль, если вы рядом с Салютом - это ЗАО, Если через дорогу - юзао. будем совсем соседями)
28 апр 2007, 12:51
ЮЗАО это если через Ленинский от Салюта :). а если через Вернадского в сторону храма, то это как раз у нас будет ЗАО.
28 апр 2007, 12:54
А там , если в сторону храма, тоже много всяких школ хороших на Анохина, 1317 например. Ну а чуть подальше и 843, куда мы хотим попасть:-)
29 апр 2007, 11:15
спасибо :). будем думать-смотреть :).
28 апр 2007, 18:42
а, я не сообразила куда вы)) вы к Шурочке ближе. в зао больше вариантов со школами-садами и п-ки получше чем у нас)
29 апр 2007, 11:16
да все равно соседи :).
27 апр 2007, 09:38
т.е. ты считаешь, что в гимназиях не стоит учиться? Надо в простой школе? С другой стороны, в гимназии дадут нааамного больше знаний, как мне кажется. А знания в наше время очень нужны, чтобы хорошо на работе устроиться
27 апр 2007, 10:47
Ну я придерживаюсь мнения, что лучше простая сильная школа,с нормальным хорошим средним образованием,( ну плюс конечно кружки, факультативы по интересу), а где то с 9-го класса- репетиторы, если нужны, гимназии, лицеи ит.п.Ведь "гимназия"- это просто название. В наше время были просто школы, однако где то давали хорошие знания, где то не очень. Все от педагогов и от родителей зависит, сейчас ведь и ВУЗЫ- каждой второй университет и академия,а суть от названия не меняется, а в наше время в Москве было всего два университета:-)Остальные назывались институтами и были очень сильные, престижные институты, просто им захотелось "покруче" называться:-) Я често говоря не сторонник сильного раннего развития детей, ребенок он как и 10, и 20 лет назад, остался прежним и забивать ему голову раньше времени не считаю нужным(ну если только он сам к этому не стремиться, или у него действительно способности проявляются рано). А знания?Раньше вообще с 8 лет в школу шли: вот у меня папа пример, учился в старой, советской школе, где давали хорошее среднее образование, без проблем поступил в университет, знает три языка, профессор,член двух международных Академий, а в 6-7 лет не умел читать вообще:-)
04 май 2007, 09:01
Поддержу твое мнение. Я, например, не могу определить сейчас, какой склад ума у Рустама - гуманитарный или технико-математический? Поэтому трудно понять на данном этапе, в школу какой напарвленности его отдавать. Например с языковыми школами - вдруг у ребенка нет способностей к языку, тогда учеба в языковой спецшколе будет мучением как для ребенка, так и для родителей. Я тоже считаю, сейчас важно ,чтобы был хороший учитель младших классов, который привил бы детям тягу к знаниям, интерес к учебе. А уже попозже, когда проявятся способности - заниматься отдельно с репетиторами. Насчет гимназий много наслушалась - зачастую действительно остается одно название, а преподают хуже, чем в обычной школе :( Или вот взять мою школу, которая всегда считалась математической: наша учительница (к сожалению она уже умерла, царствие ей небесное) в старших классах нам сама говорила - не тратьте время и деньги на репетиторов и подготовительные курсы! Я вас сама всему научу! И действительно, у нас почти никто не ходил на курсы, а поступили ВСЕ!!! Но говорят сейчас в нашей школе нет сильного педагога по математике - и статус мат.школы снимают :'(
26 апр 2007, 16:40
Зато в нашем районе - один отстой, похоже :( Кроме лицея при МЭИ, но там только старшие классы :mda
26 апр 2007, 20:43
Это наши фотки из Гелиопарка http://www.eva.ru/albumpage/11176/11.html
27 апр 2007, 00:34
Классные фотки! Понравилась избушка, печка и танцы :-)!!!
27 апр 2007, 08:44
Поддержу Олю - мне те же фотки понравились :)) Сашка такой крупняк и очень взросло выглядит!!! :):):)
27 апр 2007, 09:36
жАних-то какой уже стал! :) Я бы по фото дала более 5 лет ему :)
AD
AD
27 апр 2007, 10:50
:-) Настюшка кстати тоже взросло так выглядит, такая серьезная умничка:-)
27 апр 2007, 11:12
дааа, жанихи наши растут на глазах :). отличные фотки :)!
27 апр 2007, 16:10
Супер!:) Такой танцор Сашок, красавчик ;)!
03 май 2007, 22:18
здорово!!! а мы что-то таких лошадок не видели?
27 апр 2007, 00:32
Я сегодня тест сдала по вождению! Ураааааааааааааа!!! С первого раза :-)!
27 апр 2007, 08:45
Молодец!!!!!!!!!!! =D>=D>=D>
27 апр 2007, 09:36
поздравляю!! :):)
27 апр 2007, 10:14
Умничка! Молодец!!! :-)
27 апр 2007, 10:53
МОЛОДЦА:-) Так держать!!!
27 апр 2007, 11:09
молодец! :) не знаю, система это или у меня знакомые такие, но все мои знакомые девченки всегда с первого раза сдавали экзамены на права (я в том числе :)) :).
27 апр 2007, 14:42
Cпасибо! До сих пор поверить не могу,очень сильно волновалась. Я и в Израиле и тут с первого раза сдала :-)
27 апр 2007, 16:11
Ух ты! Молодчина!!:) Поздравляю тебя, Ольчик!!!:)
27 апр 2007, 16:46
Спасибо!:-)
27 апр 2007, 11:07
А кем хотят быть наши солнышки когда вырастут? :) Есть у Вас уже какие-то предпочтения у детей? Амелия хочет стать художником и садовником :).
27 апр 2007, 12:24
Наш говорит "как папа":-) А так не знаю........
27 апр 2007, 16:14
Ой, лучше не спрашивать!:) Сейчас пока хочет быть водолазом :-D Но у нас с каждым днем эти "хотения" меняются.. Я бы хотела, чтобы Дим был врачом ;) Но это лишь мои мечты-мечты...:)
27 апр 2007, 16:51
Сейчас спросила,Вика ответила - никем :-(, иногда говорит,что врачом :-). Я думаю мнение еще много раз поменяется.
28 апр 2007, 12:05
Мне моя давно говорит что будет "мамой" и у нее обязательно будет много детишек. :-) На что я ей отвечаю не торопись, я пока не хочу стать бабушкой :-):-):-)
28 апр 2007, 19:30
моя тоже только мамой быть хочет :-) я ей говорю, что она должна много учиться как папа с мамой предлагаю разные профессии, а она ни в какую :-) но меня перспектива стать бабушкой ничуть не пугает, наоборот хочу, чтобы она пораньше, лет до 25 родила, чтобы не быть слишком старой бабушкой
28 апр 2007, 14:50
Надо спросить! Сам пока никаких версий не выдвигал :mda
AD
03 май 2007, 22:20
ВОДИТЕЛЕМ!!!! пока меняется только вид транспорта, на котором он будет ездить:)
04 май 2007, 06:39
Мамой! И еще - астрономой :)
04 май 2007, 08:52
У нас профессии меняются периодически :) То парикмехер был, потом уборщица, кассир-продавец... а теперь если спросить, то она сперва уточняет какая работа хорошо оплачивается, чтобы бедной не быть :)
04 май 2007, 09:04
Правильный подход!!! :-D =D>
04 май 2007, 09:06
из последнего, это быть хорошим врачом!
04 май 2007, 14:05
Таааак, а это увлечение откуда? :-о
07 май 2007, 17:21
вроде не от кого брать.. врачей всегда опасалась!
04 май 2007, 23:41
о врачем Амели тоже хочет быть :). у нас очень часто все звери плюшевые кладутся в больницу с перевязанными горлышками-хвостами и вообще она любит в больницу играть. а вот лечить, когда вырастет, хочет не зверей, не детей, а говорит, именно взрослых буду лечить и в больнице. почему так - не знаю.
28 апр 2007, 09:42
У меня есть инет! Возвращаюсь из виртуального небытия :)
28 апр 2007, 12:32
поздравля) с тебя - рассказ)
28 апр 2007, 14:51
О, ну как вы там? жизнь наладилась??
28 апр 2007, 16:05
Привет! Как дела? А я думаю,куда ты пропала .
28 апр 2007, 19:48
ну вот, дали нам место в школе :-) Маша растеряна слегка - не знает радоваться или нет, я рисую ей радужные перспективы, вроде сразу хочет, каждый день сейчас сама пишет буквы, сегодня объявила, что хочет научиться читать..надеюсь, что у нас все получится - в школу так рано идем, в основном, ради немецкого, боюсь, что в обычную школу ее через год не возьмут, отправят еще на год в ту же самую подготовительную группу в обычной школе, к которой мы прикреплены по месту жительства. Школа, куда мы идем. для билингв, считается одной из лучших начальных государственных школ Франкфурта...все равно переживаю за малявку свою, хотя в классе все пятилетки практически и внимания детям уделяется больше, чем в ДС, по времени она там будет столько же, до пооловины первого, уроки короткие, есть игровые промежутки, прогулка и совместный завтрак..вобщем пытаюсь убедить себя, что ей все это будет не сильно в напряг :-)
28 апр 2007, 22:15
Поздравляю:-)! Не переживай,я думаю в таком возрасте детей не так сильно будут загружать. К тому же как ты пишешь, Маша сама проявляет интерес к учебе :-). Молодец!
04 май 2007, 08:53
поздравляю! Если ребенок общительный и усидчивый, то в школе понравится :)
30 апр 2007, 07:12
Алиса описывает наше житье так: "Квартира есть. Машина есть. Телефоны купили. Папа на работу ходит. Я в садик пойду. Ну, осталось только бассейн найти и как в Москве будет!" :) Алиса завтра (уже сегодня) пойдет первый день в садик. На полный день: с 8 утра и... садик до 8 вечера. Очень надеюсь, что будет кому забрать ее раньше ;) Ребенок пылает энтузиазмом. Даже уснуть сегодня никак не могла. Папа наш уже отработал неделю. Пока всем доволен. Я сегодня работала первый день. Завтра второй пойду. Работа такая дурацкая, что даже говорить не хочу. Но будет стимул учиться и искать что-то более достойное. Все. Поскакала спать. Быть работающей мамой и женой оказалось не так просто. Я это всегда подозревала :(
30 апр 2007, 16:26
а как ваш папа? надеюсь он по специальности нашел? опздравляю и с квартирой и с машиной и с работой. даже если она дурацкая, то все равно есть) деньги не лишние
30 апр 2007, 23:52
Поздравляю с преобритением :-). Дин, я сейчас тоже подрабатываю по выходным,не на лучшей работе, хочется лишнюю денюшку иметь, так что ты не одна ;-). Все еще впереди,найдешь хорошую работу! Вот увидишь, в начале всегда так. Рассказывай ,как прошел первый день в садике у Алисы, интересно.
01 май 2007, 06:45
Про свою работу я выше Марасе написала. Честно говоря, не успела даже поискать ничего - на меня насели, заманили, уговорили... Я бы работала сейчас, чтоб слышать английский вокруг. А на нынешней работе он не звучит почти. У Алисы первый день прошел хорошо. Уходить не хотела, доказывала, что по программе еще должен быть ужин :) Рассказывала про день очень подробно, даже меню пересказывала. Единственное, что не понравилось - дневной сон. Говорит, что спала, но часто просыпалась. Видимо, только лежала с закрытыми глазами. И еще, когда никто не видел, смотрела какие-то книжки. В общем, завтра опять пойдем :)
01 май 2007, 06:40
Папа по специальности. Еще и перебирал! Всем очень интересно, где он язык выучил. Все-таки 2 месяца в стране, разговорной практики не было у него до этого. Я у него спрашиваю, а он веселится: "Жить захочешь, не так раскорячишься" :) Компания у него 100% американская. Русских нет. Черных много. Он там, по-моему, все IT в одном лице. Но это то, чего мы и хотели :) У меня работа в интернет-магазине. Магазин торгует всеми примочками для пирсинга, а я собираю и упаковываю заказы. Все это в доме, в очень-очень красивом районе. Хозяева - русские. У них трое детей. И меня они страстно хотят на лето нянькой. Но с Алисой. Потому как по местным реалиям она уникальный ребенок. Идеальный русский язык. Все хотят, чтоб дети побольше с ней общались. В доме том огромный двор с кучей детких горок, лазалок, батутов и пр, и пр, и пр. Еще и бассейн приличных размеров. Природа заповедная. Дети возраста 3,8,10. Чем я их развлекать буду целыми днями? Я знаю деток от 0 до 5, умею их занимать (опыт богатейший), но тут старшие... В общем, надо спросить, сколько мне платить будут, а потом думать начинать :)
AD
AD
01 май 2007, 13:19
поздравляю) молодец папа) няней проси двойную ставку - себе и Алисе. если честно - если финансово это будет не очень хорошо, я бы не стала. ты и Алиске русский испортишь и тебе никакой языковой практики) поищи что нибудь еще с яызком) уверена что у тебя все получится)
01 май 2007, 15:55
Папа, молодец! По поводу няни,смотри сама,если с детьми любишь сидеть,то почему бы нет и Алисе будет развлечение и мама рядом. Но лучше искать,что тебе по душе и по профессии. Удачи!
04 май 2007, 06:45
О душе и профессии пока можно не вспоминать. Я на английском не разговариваю. Ужасужасужас :( А с детьми я много дела имела. Почему-то в поездах меня всегда принимали за воспитательницу из детского сада :) (Все пассажиры от только начавших ходить и до почти тинэйджеров ошивались в наших купе всегда) Именно поэтому я знаю, какая это ответственность. Одно дело развлекать толпу на пляже (в Египте вокруг меня до десяти детей собиралось. Я с удовольствием вспоминаю, как придумывала им развлекухи, чтоб солнце и тень чередовались). А тут 2 месяца, изо дня в день, в одном и том же доме и дворе. Не представляю.
04 май 2007, 06:38
Алискин русский пока испортить трудно :) Финансово будет хорошо, это точно. Тем более - экономия на садике (можно прибавить к зарплате няни еще 150$ в неделю, которые сейчас платятся за садик). Вопрос в том, что с моим английским делать. С дитями у бассейна я его точно не поправлю. Хотя на счет моего разговорного английского есть мнение, что мне поможет только психиатр :( При хорошем знании грамматики и большом словарном запасе я с трудом могу объяснить, что хочу купить пачку сигарет :(
04 май 2007, 08:59
тебе похоже только пересиливать себя :( Подумай, ведь другого варианта нет, вы уже там и надо приспосабливаться. В этом деле важно только начать! Я когда с большой грамматической базой и словарным запасом попала я полностью языковую среду (ты хоть с Алиской можешь пообщаться! А мне не с кем было!), сперва было неуютно, боязно-страшно, что не так скажу, не так поймут... а потом разошлась ого-го как :)
02 май 2007, 12:25
Умница ваш папа!:) А ты, Диночка, найдешь общий язык с детьми;) Если умеешь общаться с более младшими, то и со старшими все пойдет как надо;)! Да и что говорить, Алиска тебе в этом деле тоже поможет!:) Пусть всё сложится, как ты захочешь!!
04 май 2007, 06:47
Вот тут-то собака и порылась... И чего я все-таки хочу? (Задумчиво чешу в затылке) :)
02 май 2007, 13:30
Рада, что ваша жизнь налаживается :):):) Насчет того, что работаешь не по специальности - так это сплошь и рядом, к сожалению :( Рада что Алиске понравилось в садике - это большой плюс!!! :):):)
04 май 2007, 06:49
Диан, у меня очень растянутая специальность. Все, что касается экономики или информатики. Еще и статистики, наверное :) Но никак не педагогика и ... хм... упаковка :) Я теперь тоже хочу не по специальности работать. Хочу свой интернет-магазин! Вот только придумаю, что в нем продавать... :)
04 май 2007, 09:08
Ооо, мы почти коллеги ;) (я про экономику)
02 май 2007, 21:58
Вы все молодцы! Алиса как всегда в точку :). Действительно скоро будет как в Москве :). А ты как сама адаптируешься? Не скучаешь по Москве или некогда и думать о таких глупостях? :)
04 май 2007, 06:53
Лиль, почти не думаю. Другим голова забита. За людьми скучаю, да. Но редко позволяю себе вспоминать и всхлипывать. А адаптируюсь я всегда быстро. Могу ужиться с кем угодно и где угодно :) Всегда такой была. Удобно.
04 май 2007, 08:55
ООООООчень рада за вас, что садик понравился, папа куда хотел устроился и ты без дела не сидишь :) Я бы с детьми согласилась сидеть, при хорошей оплате. А про развлекаловки для них в интернете найдешь кучу всего :) У меня дома 3 книги для развлечения детей есть :) Там всякие задания и игры...
01 май 2007, 16:07
Викуля приболела,глаза красные,сопли,вчера вечером температура поднялась. Сегодня сидим дома. Вчера были у детского врача первый раз,еще и не думали болеть. Врач очень смешной и веселый,общался с Викой в игровой форме. Померил Вику 20 кг ,рост 119 см,сказал,что рост соответсвует весу,но рост как у семилетки. Врач нам сделал недостающую прививку MMR,в плечо. Я пожаловалась,что Вика плохо кушает он направил нас на анализ крови, на всякий случай. Сдали кровь из вены,Викуля немного поплакала. Я тут познакомилась с местной девушкой,у нее трое детей(2 годика, 7 и 8 лет),мы как-то ходили к ней на ланч. И вчера катались везде вместе и к врачу тоже, оказалось,что детский врач у нас один и тот же. После врача мы все вместе ходили в Макдональдас и по магазинам. День вчера был интересный,а сегодня болеем:-(.
02 май 2007, 12:30
:( Пусть Викуша скорее поправляется! Болеть всегда так плохо. А это не от прививки такая реакция? Вот это рост у Вики! Такая высокая и стройная девушка растет! Красотка будет:) А кушаем, Оль, мы тоже плохо. Если не кормить, то сам есть и не попросит. Так и говорит, что я не голодный! Ужас. Не еда, а сплошное мучение. Один суп на обед может мусолить по часу..:(
02 май 2007, 14:53
Cпасибо! Вчера к вечеру было уже лучше. Я тоже думаю,что это от прививки. Шоколад и разные чипсы - это она может даже попросить,а суп и кашу никогда. Если сама не кормлю,то одну ложку съест для вида и все:-(.
03 май 2007, 11:25
выздоравливайте. скорее всего это реакция на прививку
04 май 2007, 06:54
Неприятно :( Выздоравливайте скорее! Может, реакция на прививку?
04 май 2007, 09:01
как сейчас, уже нормально все?
04 май 2007, 10:21
Надеюсь, Викуля поправилась уже! Параметры у вас чуть меньше наших - у Рустика рост 118см (кажется), вес 22 кг. Хорошо, что уже обзаводишься подругами - все-таки повеселее! :)
AD
AD
04 май 2007, 15:42
Спасибо! Викуля чувствует себя уже нормально. :-)
02 май 2007, 15:07
Всем привет А мы вот планируем поход http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28499406 смотрите а то мож кто присоединится?
04 май 2007, 09:01
эх, а я не любитель походов :(
04 май 2007, 06:57
ыыыыы. Мы далеко. Жаль-жаль-жаль :( Должно быть очень интересно. Расскажи потом, как все пройдет, плиз
04 май 2007, 11:49
ок Представлю фотоотчет с рассказом Это у нас первая проба если все пройдет успешно отправимся в конце лета на Шлино (Селигерская система ) с катамараном
04 май 2007, 15:46
Ждем фотографий! Жалко мы далеко (((
04 май 2007, 09:03
Мы зачислены в подготовительный класс! Вывесили списки, 40 человек, Настька 38 номером идет...
04 май 2007, 10:24
От всей души поздравляю!!! Но я, если честно, в Насте не сомневалась ;) Как отреагировала будущая школьница? :)
07 май 2007, 17:22
Она очень рада и уже хочет соблюдать режим дня школьника :) Подъем в 7, ложиться около 21 :)
04 май 2007, 12:37
Поздравляем!!! Мы вообще-то и не сомневались :-)
04 май 2007, 13:36
Поздравляю!!!! УМНИЧКА Настенька, ну и мама её, конечно, тоже!!!! Обе молодцы!!!!
04 май 2007, 15:47
Поздравляем!!!!!!! Молодец,Настя! А ты боялась и переживала :-)
04 май 2007, 16:24
Супер!!! Поздравляю Настюшу и тебя, Алёнка!!!:) А я и не сомневалась нисколечки, что вы пройдёте;)! МОЛОДЦЫ!!!!=D>=D>=D>
08 май 2007, 14:36
поздравляем. молодец Настенька:-)
04 май 2007, 10:29
Мои родители с Рустамом уже переехали на дачу на лето! Так что можете нас поздравить с открытием дачного сезона :-D Рустик безмерно счастлив ,что не надо в сад ходить и что там полная свобода :):):) А я теперь опять буду меж двух домов - сегодня с работы поеду на дачу.
04 май 2007, 11:47
Мои поедут в июне Блин как же я не люблю это шатание между 2х домов и туда и сюда ну не держать же ребенка нюхать в Москве это дрянь вместо воздуха
04 май 2007, 14:02
Да уж, тяжеловато разрываться меж двух домов, но с другой стороны - так почему-то лето ощущается лучше ;) Когда после рабочей недели выходишь из электрички, сразу ощущается разница в воздухе! И это несмотря на то, что вдоль ж/д полотна воздух не больно чистый :-о
07 май 2007, 17:25
если есть возможность, то лучше, конечно, ебенка летом за городом оставлять
04 май 2007, 12:39
Не холодновато? Я сама уже почти на чемоданах сижу чтобы выехать на дачу. Вот как только хотя бы +15-20 будет сразу уедем.
04 май 2007, 14:03
Там в доме-то тепло! Даже лучше чем в Москве. Единственный минус - у нас душ не в доме. Самый неприятный момент - добежать после купания от душа до дома (а в самом душе жарища как в бане).
AD
04 май 2007, 13:40
Ничего себе!!! не замерзнут они там??? всё таки холодно еще:( а вообще мои тоже были бы рады, но у нас не с кем и не к кому уезжать:( а на лето сад закрывают- куда их девать?
04 май 2007, 14:04
Слушай, Оль, а сад закрывают на все лето??? И как ты справляешься летом? Я на самом деле очень довольна, что Рустик там на природе круглые сутки. Но у меня там мои родители и я спокойна!..
04 май 2007, 15:25
закрывают на июль-август. в прошлом году сад работал, а в этом году у них кап.ремонт кухни и прилегающей территории- кормить не смогут, поэтому попросили выкручиваться самим:( а как??? понятия не имею:(
04 май 2007, 15:52
Эх, как я хочу на дачу :-). Вика даже не знает,что это такое. Она у меня на море просится,к бабушке, говорит, что тут в речке крокодилы. С чего она решила,непонятно :think
08 май 2007, 09:27
На море Рустам тоже просится :):):) Про крокодилов - прикольно :-D
04 май 2007, 14:40
У нас тоже Сашкин сад закрывают на все лето. Но всех детей кто будет ходить распределяют по близлежащим садам. Может и у вас так же.
04 май 2007, 15:27
какой-то намек на это был и списки собирали, но боюсь, что ничего не выйдет- два года назад никому не предоставили:(
04 май 2007, 16:25
Это здорово!:) Представляю, как Рустик рад!:) Да и полезно- свежий воздух!!
07 май 2007, 12:30
Всем бАльшой привет от нас с Викулей. Заходила в хх... там уже никого, наверное думаю на еву все июнята 2002 переехали?... Можно к вам тогда здесь присоединиться?... (с транслита)
07 май 2007, 15:50
Привет:-)! Добро пожаловать к нам:-)!!! Мой ник не поменялся,такой же как и на khv,надеюсь помнишь нас. Я тоже переодически захожу на khv читаю,но там почти никого нет. Посмотрела фотографии, Вика такая уже большая :-). Давно не видела ваших фоток.
07 май 2007, 17:31
всегда пожалуйста :)
07 май 2007, 19:19
Ирчик, привет :-)!!!! на кхв народ вовсю тусует, но топик почему-то падает, я тоже вчера не нашла их там..как вы? Викульку не отдаешь в школу? Я ПМНЮ ВАМ КАКОЕ-ТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРИХОДИЛО ОТ ШУЛЬАМТА В ПРОШЛОМ ГОДУ ЧТО ЛИ..А МЫ ЗАПИСАЛИСЬ в первый класс с сентября :-О Eingangstufe называется..теперь в предвкушении предстоящий изменений :-)
08 май 2007, 08:33
добро пожаловать!
08 май 2007, 09:31
Добро пожаловать! :):):) Посмотрела фотки - Викуля очень симпатичная блондинка с та-акими глазами!!! :):):)
08 май 2007, 16:10
:)Привет! И добро пожаловать в нашу дружную компанию!!:)
09 май 2007, 12:03
Добро пожаловать! Викуля - настоящая принцесса :)!
09 май 2007, 12:07
Дин, посмотри. Может тебе подойдет. Правда это для жителей России, но вдруг :) русский ты знаешь) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28723053
09 май 2007, 15:33
Всех поздравляем с прздником 9 мая - с Днем Победы! Ура!
09 май 2007, 17:55
Ура! :)
09 май 2007, 18:41
С Днем Победы!!! Ура!!:):):)
AD
AD
09 май 2007, 20:36
С праздником!!!
10 май 2007, 09:40
С прошедшим!!!
10 май 2007, 17:45
ОФФ.... Дианочка, всё хочу тебя спросить про мясо!:-D Как Рустик, стал мясо нормально есть? Наш так и не ест мясо :( Только сосиски и колбасу ест, это по его словам тоже мясо..Ну и еще курицу может поесть изредка. И это всё :(
15 май 2007, 10:28
Ируньчик, только что заметила твой пост (на почту почему-то не приходит уведомление :-о ). Мясо в чистом виде Рустам тоже так и не любит - может изредка поклевать, а так скорее нет, чем да! В супе мелко порезанное съедает, сосиски и колбаса - это даааа :-D Даже шашлык в выходные не стал есть, хотя ждал :(
10 май 2007, 12:32
с прошедшим! У кого-нибудь дети салют застают? :) Моя вечно отрубается уже. Разве что зимой когда он в 9 вечера
10 май 2007, 12:57
А у нас не видно его :-( Второй этаж и вокруг одни дома.
10 май 2007, 14:00
мы вчера застали:) ВПЕРВЫЕ у нас из окон был виден (правда сквозь деревья, но хоть какой-то!!!) и вчера детки поздно спать легли потому и увидели:)
10 май 2007, 17:04
Димыч всегда ждет салют, тем более у нас такой вид из окна- вся Москва как на ладони и Красная площадь напротив;) Такая кросотища!!:)
15 май 2007, 10:36
У нас из окон ничего не видно, зато два года назад (как раз на 60-летие) мы ходили в скверик, откуда было видно салют, который выпускали из разных точек. Вот Рустик кричал со всеми УР-РАААА! Отрывался парень :-D У меня даже записан ролик на фотоаппарат ;)
10 май 2007, 12:37
Помниться, в форуме от 1 до 3 мы были как раз до 3, а в 3 переползли сюда :) Этот форум до 5 лет... Собираемся еще год быть или пойдем в дошколят? :)
10 май 2007, 12:52
Наверно пойдем дальше, в дошколята. Тем более среди нас уже есть они :-)
10 май 2007, 13:15
Тем более что у нас и школьники есть
10 май 2007, 17:06
Ага, в дошколята, что нам здесь делать. Вместо нас уже другие Солнышки придут :)
15 май 2007, 10:37
А я думала еще годик здесь протянем. Как-то даже страшно становится - ДОШКОЛЯТА!!! :-о
14 май 2007, 16:56
Ау! Где все? Куда пропали? Кто откроет новый топ?
14 май 2007, 18:23
Открыла новый топ! Наверно первый раз наш Солнышковый топик открываю:) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=970919&m=0
15 май 2007, 10:38
С почином! :-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325