Меню

ДЖУНИШИ- 2003

AD
30 апр 2007, 20:25
Хоть и еле движемся, но все же пора и переехать:) Старыи топ: (с транслита)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28188924
30 апр 2007, 20:30
Никуся сильно достает. Я опять жалуюсь:) Висит на мне постоянно, когда я дома. Даже, если что-то делает(рисует, лепит или смотрит мультики), то каждые 10 минут зовет меня и спрашивает или я ее люблю и как сильно. Видно она скучает за мнои, но я после работы прихожу уставшая, потом развожу старших на всякие тренировки и вечером хочется хоть немного покоя, а она не дает ничего делать, ни с кем поговорить по телефону, сразу начинает говорить о чем то своем, не давая мне поговорить по телефону. Причем, если сразу не отвечу еи, то повтораыет фразу десятки раз подряд, можно одуреть. (с транслита)
30 апр 2007, 21:18
а меня ШОн не видит только 4,5 часа в день: пока он в саду. Зато ведет себя точно так же, как и Никуся. Это возраст такой. У всех подруг так же было :) "Мама, а ты меня любишь? Сильно? Я тебя тоже". За телефон иногда готова растерзать :)
30 апр 2007, 21:58
ппкс про телефон... так я Вере могу быть и не нужна, занимается своими делами. Но стоит мне взять телефон - уууу:-0!
01 май 2007, 07:31
и у нас такая же фигня :)
Скучает :(
03 май 2007, 00:12
Подниму-ка топ, чтоль;).
03 май 2007, 04:17
Деиствительно странно...затишье... (с транслита)
03 май 2007, 07:22
А мы в отпуск в Турцию собираемся в четверг ехать, всем семейством ;)
А там разве лучше, чем у вас?
05 май 2007, 16:09
ага, там ПРОХЛАДНЕЙ :):)
06 май 2007, 07:12
ечли верить прогнозу, то пока прохладнее у нас :)
05 май 2007, 21:23
у нас мы уже были везде по 2-3 раза ;)
03 май 2007, 10:23
А мы заболели.
04 май 2007, 06:55
:-( поправляйтесь! мы уже отболели 2 недели...
04 май 2007, 17:06
Спасибо, температура у него не спадает. Для меня это катастрофа ( в пн должны были в садик первый раз идти :()
04 май 2007, 17:38
Рит! это такая реакция...мы точно так же перед первым походом в ясли заболели...а что делать! крепись, дорогая! не в не, так чуть позже пойдете!!!
04 май 2007, 17:45
Оль, да дурдом, всю зиму не болел, а тут НА тебе. Как закон подлости.
04 май 2007, 18:56
лечитесь, Рит. Неприятно, конечно, но что поделать :(
04 май 2007, 21:17
Спасибо, Юль. У него такой кашель! И температура не снижается. Грешу на ангину, тем более ЛОР обнаружила увеличенные миндалены.
AD
AD
05 май 2007, 16:36
сегодня как дела? Не получше?
05 май 2007, 19:22
Не, Юль. 38 строго держится. Боюсь, что ангина. Он врачу не дался горло посмотреть, у нас участковый новый молодой мужчина. Предыдущей давал, а она в отпуске сейчас, а то к ней в поликлинику пошла бы.
06 май 2007, 09:25
плохо :(
06 май 2007, 11:29
Ага, еще и Ярослав заболел. Так что кашляют теперь по очереди :(
На выходных попытались оттянуться по полной. 29 поехали, а 30 – в зоопарк. Устали, но хоть выгулялись. Потому как 1 и 2 второго с утра шел снег, да и дети заболели (особенно Мишка)… В Лавре Дети просто погуляли – Егор постоянно искал какого-нибудь батюшку, чтобы с ним поговорить (это он уже недели две мается – посмотрел свои фотографии с крещения :)), но батюшек почему-то не случилось :(. В зоопарке опять проявилось разделение обязанностей: Таня выгуливала Егора на аттракционах (особенно ему понравился батут-горка в виде крокодила – в прошлом году его боялся). А мы с Мишкой смотрели зверей. Обезьян и волка, правда, смотрели вместе. А так нам понравились львы, тигр, медведь, волк, крокодил, морская черепаха. Отдельно ходили посмотреть на павлинов (Мишку с трудом отлепил от сетки – так они ему понравились, против ожидания – со сложенными хвостами), тапира (Мыш был в восторге), а что до жирафов… Я, вообще-то, считал, что ребенок смертельно устал и сейчас уже будет налаживаться спать, однако, услышав удалой вопль при виде жирафа, я понял, что был не прав…
03 май 2007, 12:02
Зоопарк ваш мне нра:). А что до жирафа... когда я в Киевском зоопарке была первый раз (5 лет мне было), я всё к облезьянам рвалась, а взрослым непременно жираф этот долбаный был нужен... С тех пор жирафов ненавижу;).
Не беспокойся, зоопарк расформировывают
Мишка научился пользоваться горшком – в течение недели, примерно, в связи с легкими запорами Таня его держала над горшком, так он проситься начал. Причем не только какать, но и с 28 – еще и писять. Причем сам бегает за горшком (без напоминаний, когда захочет) и не путает свой с егоркиным :) Конечно, делает он это через два раза на третий, но каков прогресс :)
Новые Егоркины перлы: В парикмахерской увидел себя в зеркале в джинсовом костюмчике: «Я такой красивый, похож на дядю». Дома, сняв штаны издает вопль «А где я?» и начинает громко ругать-ся… Ребенок не обнаружил колготок (ну тепло было на улице).
03 май 2007, 19:59
никуся уже третии день не снимает платье:) Подарили еи одно платье, оно вроде нарядное, но я его никуда не одену еи, поеотму решила, что б ребенок имел удовольствие и дома кружилась:) Что она и делает превеликим удовольствием. Прямо с утра надевает его и снимает только на дневнои сон или пригулку в парк. (с транслита)
03 май 2007, 22:48
а чего не наденешь? чем тебе-то платье не угодило:)? Кстати, я Вере купила на Новогодний утренник прикольное очень платье, оно настолько в Веркином стиле, трикотажное, отороченное белым мехом по низу и рукава, и меховая снежинка на груди:). Так его вроде как никуда кроме как на Ёлку какую-нить и не надеть, т.е. получается, ято на один раз. Так вот мы его зимой по гостям таскали, причем безжалостно - разрешали ей в нем ползать, беситься, обляпываться как душеньке угодно:), и малая довольна-предовольна была, и платье зря не висело в шкафу:).
05 май 2007, 02:39
Ну, оно относительнои нарядности, не совсем в моем вкусе:) Пусть дома ребенок ходит и радуется:) Тань у нее разных нарядов немеренно, а ето просто отдала подруга, вот и носим на каждыи день:) (с транслита)
Сегодня в полвосьмого брала у меня интервью Радио Эра. Ну, я там рассказываю, Мышка вокруг бегает, Таня что-то по делам хлопочет… Потом она включает радио, а я, оказывается, в прямом эфире :)
04 май 2007, 10:21
:-D
05 май 2007, 02:43
круто:) (с транслита)
04 май 2007, 10:38
наши фотки http://www.eva.ru/albumpage/460/27.html
Получила массу удовольствия от фоток твоих деток! Спасибо! :) Теперь до меня дошло, что Ксюша похожа на папу, а Глаша скорее всего на тебя. :) Варюша, ты в прекрасной форме! :) Ксюша на серфе повергла меня в аут! Надо бы нам больше заниматься физ.подготовкой своих деток, мы отсталые совсем...
Боже, какие девушки! Обалдеть :)
04 май 2007, 17:07
Здорово!!!
04 май 2007, 18:57
Какие они разные, но одинаково красивые! Классно отдыхаете!
AD
AD
04 май 2007, 19:33
красотки!!! Все!! Спортивная семья, загляденье!!!
04 май 2007, 23:30
Варь, это что-то!!!! Что Гла, ныряющая в море, что Ксю на серфе - от этой я ваще в осадок выпала:)!
05 май 2007, 02:43
Классные фотки! Глашуня кукла просто. Ксюха точно папина, а Глаша мамина. Такие сладкие обе. (с транслита)
05 май 2007, 03:33
Какие все красивые!!! Ксюха такая большая, а Гла кукла просто, такая сладкая, ммммммм.....
05 май 2007, 14:10
очень, очень, очень красивые детки. У вас вообще семья очень красивая :)
05 май 2007, 16:47
ВАУ ВАУ ВАУ!!!! Ксю на серфе - полный улёт!!!
06 май 2007, 16:52
Супер, супер!!! Варь, а как меньшая поездку перенесла (самолет в том числе)? Мы вот думаем, куда-нибудь летом выбраться, что-то переживаю...
07 май 2007, 08:44
Красота!:-) И дети и море!
На днях Таня купила детям двух пупсиков. Идиллия – сидят оба ребя-тенка, нянчат пупсиков, кормят их из бутылочек :)
05 май 2007, 02:43
прикол:) (с транслита)
05 май 2007, 08:58
Прально, пусть с детства учатся быть хорошими папами. :-)
05 май 2007, 16:45
Линка прошлым летом беби-борна грудью кормила:)
05 май 2007, 03:35
Привет, дорогие!!! не прошло и года:-) на работе завал, сессия+госы на носу, инета не было давно, как же я соскучилась! Полинка растет, ходит в сад, периодически болеем:-( на улице практически лето, всем привет!!!
05 май 2007, 09:00
хоть у вас лето! :-) А остального добра и у нас хватает. :-) НИчего, скоро станет легче!
05 май 2007, 08:58
спасибо, девочки (и мальчики) за комплименты! Сами знаете, как приятно такое читать про своих деток. :-) НАсчет похожести - как раз сейчас мама моя утверждала, что Глашун вылитая папа, что если в Ксю еще есть что-то мое (цвет глаз - точно!), то Глаша папина дочка. У вас по фоткам другое мнение. Прикольно! :-)
05 май 2007, 17:36
НИчего, мальчик будет точно на маму похож:) Девочки часто на папу. (с транслита)
05 май 2007, 10:50
можно к вам с вопросом? ваши дети катаются на двухколесном велосипеде(без маленьких вспомогательных)?
05 май 2007, 16:37
моя не катается
05 май 2007, 16:48
неа
05 май 2007, 17:18
папа собирается учить в августе в Дахабе. Пока нет. Самой интересно - не рано ли колесики отвинчивать?
AD
06 май 2007, 10:15
я тоже сомневалась, но моему оказалось не рано, научился за один день:). правда самому отталкиваться и начинать движение у него еще не получается, но думаю осилим на днях.
06 май 2007, 11:08
отличные новости! держи в курсе прогресса! глядишь, и мы в августе осилим! сиденье опускали низко, чтобы ноги легко было подставить?
06 май 2007, 22:48
нет, не отпускали. у нас маленький велик и легкий очень, как раз для его роста. возможно в этом и был залог успеха. вот,в самом низу страницы: http://www.eva.ru/albumpage/17309/1.html сорри, не знаю как давать ссылку на отдельную фотку.
05 май 2007, 20:56
нет
05 май 2007, 22:48
Нет, моя с маленькими еще. Куда спешить? (с транслита)
06 май 2007, 07:13
нет, пусть вначале на 4-х научится как надо ездить :), мы не спешим
07 май 2007, 08:38
Тая вообще не может педали прокрутить. Надеюсь, что этим летом получится на 4-х колесном покататься.
05 май 2007, 16:44
у Линки ветранка, так что кто не спрятался - мы не виноваты:) началось ларингитом и перешло в ветрянку, у Кристи пока ничего, но ещё не вечер. С понедельника насыпало всего десятка полтора прыщиков. Надеялась Линку сплавить с бабушкой на недельку-полторы в Черногорию, но тут эта ветрянка (хотя я ещё втайне надеюсь, что до пятницы выкарабкаемся:)))
05 май 2007, 17:37
Да уж не из приятных вещеи...лечитесь (с транслита)
06 май 2007, 10:23
выздоравливайте
06 май 2007, 11:30
Выздоравливайте. Я тоже заразу какую-то после 9 мая жду. В поликлинике нерадивая мамаша с жутко прыщавым ребенком была. Наверное, пол-поликлиники заразится.
08 май 2007, 19:26
С понедельника до пятницы? :) Мы с субботы сидим, выписываться сказали приходить в среду только. Хотя я читала, что человек заразен 5 дней после последнего прыща, и высыпания мдут 5-7 дней. У нас сегодня 4й день, новых прыщей не видно...можно уже начинать отсчет, интересно?
06 май 2007, 20:53
Дефффки, я влюбилась! И шо теперь делать - ума не приложу. Семья, дети и всё такое, а я тут... (фото пассии прилагаются) http://www.eva.ru/albumpage/13315/4.html
07 май 2007, 08:18
Хорошая пасия :)
07 май 2007, 08:36
А я никак объект желания не выберу:-)
Как что? Радоваться жизни и зарабатывать больше :) Я тоже хочу машину. Любую...
07 май 2007, 11:21
))))
А ты прикладывай, прикладывай :)
07 май 2007, 11:36
Дык нечего прикладывать - мозгов не осталось))
Это у тебя-то? Так я и поверил... У тебя опять депресняк?
AD
AD
07 май 2007, 11:47
Давай в почту))
07 май 2007, 08:19
Девочки, пдскажите, чем облегчить приступы кашля? Грячее молоко, да и молоко в принципе он не пьет, лекарства, видимо, не помогают. Сегодня всю ночь без перерыва :( Жуть
07 май 2007, 08:25
А температура как? Врач не придет к вам сегодня? Послушать его не мешало бы...
07 май 2007, 13:39
Врача ждем. Температура с утра опять 38
07 май 2007, 08:34
Привет! А это не может быть ларингитом или крупом? Лающий кашель. Мы 2 раза уже с таким в больнице лежали. Не запускай, лучше врачу показаться.
07 май 2007, 13:40
Я не знаю, в больницу точно не хочу, належалась уже.
07 май 2007, 13:42
Хотела спросить, а чем вы лечились? У нас врач зеленый, жуть, мальчик только после института. Прям хоть вечерами неотложку вызывай, чтобы слушали нормально.
07 май 2007, 08:47
Всем привет! Давно не получалось забегать:-) Из хорошенького - купила 3-х комнатную квартиру в новостройке в Кунцево. Из не очень хорошенького - в связи с переездом приходится времеено жить у сестры, где нам явно не рады и Тая осталась без детского сада. Сейчас активно начала заниматься ремонтом. Надеюсь в августе переехать.
Уууууу... Масса нехристианских чувств :)
08 май 2007, 10:30
Вась - ага;). Сахарок, от всей души поздравляю:)! Успехов с ремонтом!
07 май 2007, 11:09
О, классно, поздравляю! Ну, а все остальное мелочи, которые необходимо пережить. :)
08 май 2007, 16:08
Поздравляю! (с транслита)
Новые фотки (в основном - фотосессия Татьяны Николавны :)): http://www.eva.ru/albumpage/24487/22.html
Мишка вылил на себя горячий чайник. К счастью не кипящий. Я сразу намазал его спасателем (не оценили – говорят лучше бы сунул под холодную воду), а потом пантенолом. Скорая приехала очень быстро, но ничего критичного не нашла – легкий ожог, к вечеру вообще осталась только левая коленка красная… Повезло, можно сказать…
07 май 2007, 15:01
Да уж, повезло не то слово. Вы там осторожнее!
У нас есмть на кого равняться (я Евку имею в виду)
10 май 2007, 10:50
хорошо что всеобошлось, ожги- э\то старшно, знаю по себе.
Показал Мишке игру на телефоне – паззлы. Ребенок принял активное участие: пищал, визжал, хлопал в ладоши, а когда появился чертик, который объявляет результаты, он вместе с ним танцевал :)
У Таньки появилась безумная мысль – удочерить маську… Я офигел (хотя и у самого такая мысль появилась). Останавливают чисто финансовые соображения – ни квартиры, ни средств для такого подвига у нас нет.
08 май 2007, 08:06
Хмм... у меня тоже часто возникают такие мысли, родить еще одного и усыновить парочку. Ну или родить 3- детей. И именно материальный вопрос опускает на землю, даже скорее квартирный. с материальным-то всё боль-мень терпимо, но если я сяду в декрет, то и на съём квартиры, и на жизнь точно никак не получится заработать:(... Благодарю Бога за ту халяву (50 у.е. в месяц за двушку в центре), которую он мне послал, когда я сидела дома с Веркой:) - так бывает один раз в жизни.
AD
AD
Дык отож...
08 май 2007, 16:14
Усывляи не грудничка. Я постоянно на форму "усыновление", Там есть девочки из Минска. Одна, Кузурка, так пиарила малыша одного...она забирала своего, а двоих не могла, а етот очень хорошии. Кстати, будут, как погодки:) Сможеш быстро в сад отправить и все оК. (с транслита)
08 май 2007, 16:10
я тоже очень хотела, даже конкретного малыша приглядела, но от нас ето нереально-куча денег и бумаг. Если б жила у вас, то 100% усыновила или удочерила. (с транслита)
По неоднократным просьбам открыл свой дневник: http://diary.ru/~stoyakin/
07 май 2007, 22:05
У Даньки сегодня обнаружили бронхит и назначили антибиотики. И вообще врач вел себя неадекватно, орал, что я давала амбробене от кашля вместо детской микстуры. Жуть.
08 май 2007, 08:44
Лечитесь :( На врача забей, мало ли на свете неадекватных людей
08 май 2007, 09:10
Я понимаю, но мне нужно адекватное лечение детей, а не фигню какую-то.
08 май 2007, 09:32
а другого врача вызвать нет возможности?
08 май 2007, 10:35
Хорошая врач от нашего участка отказалась, потому что какая-то овца на нее написала. А других я не знаю. Ты знаешь, я ему так умудряюсь дать лекарства, что мне уже нобелевскую премию в этой области дать надо :)
08 май 2007, 09:34
Дашка тут на днях, глядя на чаек, выдала: "Это земноводные, потому что они умеют плавать и на суше себя неплохо чувствуют" :) Вот уж воистину горе от ума :)
08 май 2007, 10:27
обалдеть! но ведь логично же:). Это как Веркины "насекомые" - хочу двух насекомых: очень маленьких котика и собачку:).
Гыыыы :) Ржунимагу
08 май 2007, 23:46
:)))
08 май 2007, 14:18
:):):) Логично. :) Юль, когда у вас очередное обследование?
08 май 2007, 23:52
месяц назад ездили. Теперь через пол-года.
08 май 2007, 15:45
Дашка-голова! :-) главное - логично мыслит! :-)
08 май 2007, 18:25
Супер! А мой старший сегодня тест на интеллект проходил. Ему выдало, что он должен быть руководителем высшего звена. Теперь петухом ходит :)
08 май 2007, 18:36
Молодчина;)
10 май 2007, 10:46
умничка Дашутка! Не каждый взрослый такие выводы сделает:)
Знакомые удивляются, почему мы даем старшему смотреть такие фильмы как "Человек-паук", "Терминатор" и т.п. Разве это не вредно для него? Если честно, мы ничего такого не обнаружили. Да, фильмы сложные (не всякие взрослые понимают, что "треминатор" - далеко не "просто боевик"), с массой сцен насилия, но... а чем русские народные сказки лучше? Чем лучше Чуковский - "хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, но тебя, кровожадную гадину, порублю на куски, как говядину" (проверьте - это из "Крокодила"). И то, и другое воспринимается детьми как сказка. Смысл смерти они все равно не понимают. Это у взрослых отягощенное восприятие. С другой стороны, вот, например, "Утиные истории" - замечательный, веселый сериал. Боже, сколько гадостей Егор оттуда натащил! "Дурак", "балбес", "трус" - целый список разных ругательств, которыми он и сыплет в момент раздражения :( Это - лучше?
AD
08 май 2007, 15:50
мне кажется, что просто в этих фильмах с людьми все происходит, выглядит реальностью, нашей жизнью. Литературные произведения остаются образами, фантазией, не живыми людьми. Ребенок может воспринять это очень близко к сердцу, как реальные события и испугаться. Как раз наоборот, мне кажется, даже мультик, даже книжка, воспринимается как реальность, какой-то неизвестный ее кусок. А насчет дурных слов это верно подмечено. В безобидных мультиках ребенок в первую очередь запоминает всякую ерунду "ах вы трещалки-пищалки, юбочки-цветочки, бантики-носочки", "клянусь жареной воблой"... Слава богу, в сказках, интересных девочкам, нет места для "выражений". :-)
08 май 2007, 18:27
Ага, мой тоже Леопольда смотрит, а там всякие словечки проскакивают. Старший ржет,ну, говорит, и в сад ходить не надо - по мультикам научится.
08 май 2007, 20:17
:) А у Веры излюбленная фраза "Поздравляю тебя, Шарик - ты балбес!"
08 май 2007, 15:32
всем приветик :) Аркаша тут на днях посмотрел мультик, про метеорит. И честно говоря, достал уже с этим метеоритом. -мама, когда упадет метеорит ? -Аркаша, я надеюсь он никогда не упадет. -нет, он должен упасть -Аркаша, если он упадет, мы все умрем -он что, нас всех поломает ? -да (ненадолго задумался) -мама, ну ты посиди пока дома, а я схожу метеорит сломаю. Спаситель человечества ;), а вообще игры в падение метеорита уже надоели, меня это нервирует :(
08 май 2007, 15:52
Ксю на отдыхе пристала к бойфренду моей подруги с вопросами по поводу рассказанного им случая из жизни, результатом которого стал шрам на брови. Он рассказывал и отвечал на вопросы весь вечер. Раз 50 точно. Не боись, пройдет! Переключай на книжки о вселенной, может будет как Даша Юлькина? :-)
08 май 2007, 16:26
сходила на работу обсудить условия и предложения по моему выходу на работу. Скорее всего выйду на полставки уже на следующей неделе и буду заниматься нашим благотворительным фондом - администрировать его продвижение. Ссылку пока не даю. Это кажется реальным для работы на полдня и отличным от работы по любому другому клиенту. так что скоро стану работающей мамой. Мамочки! страшно! Няни-то летом у меня не будет! Столько всего надо сделать в связи с этим - провести интернет на дачу, продумать график работы своей, решить нужна ли все-таки няня на 1-2 раза в неделю... не дай бог нужна - искать! ох, квартирный вопрос, как же непросто дается твое решение! ведь все же из-за денег, будь они неладны... :-)
08 май 2007, 17:51
УЖЕ НА РАБОТУ?!?!?!?!?! Ох, Варь, как же я тебя понимаю... Успехов тебе @@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
08 май 2007, 18:13
Господи, Варь, как же деиствительно без няни? Бабушки никак не могут посодеиствовать? (с транслита)
09 май 2007, 16:54
надеюсь не придется - поговорила со свекровью, та согласилась оставаться с Глашуном на даче раз в неделю, если потребуется и если не будет совпадать со съемками ее. А в мае пока у меня есть моя няня - как раз разберемся с режимом рабочим немного.
08 май 2007, 18:28
А нам сегодня позвонили из логопедического сада и сказали, что мы не прошли по МПК, оказывается, Данька очень хорошо разговаривает ( по моим понятиям очень плохо, а по сравнению со старшим в том возрасте, так и вообще не умеет :))
08 май 2007, 19:22
придется самими заниматься. Я вот все собираюсь с Настей к логопеду, нам тоже надо бы заняться "фифектами фикции".
08 май 2007, 22:25
У нас в саду будет с сентября логопед, она сказала, что с ним будет индивидуально заниматься, но просто я шокирована, что мой ребенок не подходит к логопедическому саду при его диагнозе :)
08 май 2007, 19:19
Варя-Лохматая! Подскажи пжлст, где ты сдавала анализ на антитела к ветрянке, и какой именно анализ надо сдать. Настя моя болеет, а я не болела... страшно, аж жуть, хочу сдать, чтоб внести ясность
09 май 2007, 16:47
в Габричевского на водном стадионе. так и называется - на антитела к ветрянке. не переживай, скорей всего найдутся. а ты почему боишься? просто болеть неприяно или другой повод? ;-) ;-)
10 май 2007, 09:36
не-не, другого повода нет :)))
10 май 2007, 13:41
сдала анализ в инвитро (потому что прямо с домом). Но анализ странный какой-то на ветрянку и опоясывающий лишай вместе взятые, меня предупредили, что результат может быть непонятным, тогда надо будет сдавать дифференцированный анализ (но не у них, они не делают). Интересно, есть какой-то толк от такого анализа?
Добавил фоток: http://www.eva.ru/albumpage/24487/22.html
11 май 2007, 09:59
А мы Р научились говорить - единственный звук, который у Дашки не получался :) Правда, пока изолированно, в словах еще не проговаривает, но начало уже положено :)
11 май 2007, 15:03
Молодец какая. А мой половину букв не выговаривает.
У нас Мишка начал говорить "кар" (на ворон) - вполне различимо. А Егор "р" не говорит.
AD
AD
12 май 2007, 03:08
Никуся почти выговаривает. Иногда совсем чисто, а иногда проскальзывает, как в англииском. Но не картавит. (с транслита)
13 май 2007, 14:42
Молодец Дашуля! У нас еще никак.
11 май 2007, 14:58
Девочки, скажите что-нибудь умное http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28811984 Я уже не могу от нашего врача.
А нельзя к другому врачу обратиться? К платным? Трудно даже предположения делать...
11 май 2007, 17:42
Платный только завтра. Если будет вечером опять 38 будем неотложку вызывать.
А я к вам с новостями. Позвонили из Сахнута. Саша принят на программу и едет учиться в Израиль! Теперь соберут всех, принятых, расскажут что дальше делать... Предстоит большой подготовительный период, надо визу получить, все купить от трусов до кастрюль и с собой дать... Я не знаю рада я или нет, но надеюсь, что все к лучшему!
У ты! Класс! Насколько я знаю по опыту - это почти всегда полезно. Но ты меня поразила, я и не предполагал, что и вы тоже... :-D
Ну привет! Я никогда не скрывала этого! :) Правда, для евреев я русская...
Но и не говорила :) И не обижалась на мой "антисемитизм" :)
Обижалась, конечно!
Хорошо - не давала понять. что обижалась. Но - ИЗВИНИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!
Так и быть! :*
11 май 2007, 18:40
Анеточка! поздравляю! уверена, что это для Саши лучший вариант! да и для вас тоже! у него все получится! в это надо верить! иначе никак!
Привет! Как ты? Уже пузатинькая или еще не видно? :)
12 май 2007, 10:57
привет-привет!немного видно, но пока можно еще скрыть...а если не скрывать - вечером такой маленький арбузик:-) вот только бер-ть какая-то тяжкая...все мне тяжело, давление почему-то низкое, голова часто болит, тошнит до сих пор...
Бедняжечка! Девочка будет, наверное... Пусть скорее все пройдет и станет легко и хорошо! :)
12 май 2007, 17:35
эх, девочка - это мечта!
13 май 2007, 14:39
Ох, Оль, вот и у меня так тяжко все с самого начала было. Токсикоз жуткий, давление низкое постоянно до сих пор, голова болела тоже. Так что может и вправду девочка? :)
13 май 2007, 17:28
:-) хорошо бы:-) мечты-мечты...
11 май 2007, 21:01
ух ты!!!!!! кулачки за Сашку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
AD
AD
11 май 2007, 21:13
Вот здорово! молодец Сашка! Не разорит вас его учеба?
Не разорит, большую часть расходов берут на себя государство Израиль и благотворительные фонды. Там первые 3 месяца дети на полном обеспечении(питание, моющие средства и все что нужно) , потом им дается корзина абсорбции и делится на оставшиеся месяцы учебы и они уже самостоятельно питаются, покупают необходимые средства гигиены и все остальное. Горячие обеды у всех обязательно будут бесплатно до конца учебы. Жить будет скорее всего в общежитии или кибуце, смотря в какой город попадет.
12 май 2007, 20:45
здорово - у него даже будет возможность самому планировать как распоряжаться своими деньгами! Он сейчас как с деньгами обращается? не боишься, что обеды будут единстенной его едой правильной? (хотя, в 17 лет, даже если и так - организм может не заметить) :-)
Боюсь, конечно! Мечтаю чтобы он попал в Эйлат и учился на повара, тогда точно не оголодает... :) А он сам пока не определился какую профессию хочет получить, но там особо и не спросят, сами решают куда кого отправить.
12 май 2007, 21:30
о как! вообще не спросят??
14 май 2007, 16:55
не переживай, алкоголиком и наркоманом он здесь вряд ли станет. Мне кажется это самое главное :) Мне кажется это самые страшные вещи :(
Это ты права!
14 май 2007, 20:17
спросят, но при этом протестируют и определят у чему у него склонность. Если он не знает (например) математику и хочет учить компьютеры, то вряд ли его отправят на них
К математике у него явные способности, даже очень не плохие. Но он запустил учебу и знаний нет, только на способностях далеко не уедешь.
15 май 2007, 09:41
если они увидят именно способности, то поверь, они его подтянут :)
12 май 2007, 03:09
Уверена, что ето к лучшему. (с транслита)
Спасибо всем за поддержку и радость за нас! :)
13 май 2007, 14:41
Ух ты, здорово, молодец Саня! Пусть у вас все получится, а от нас кулаки! @@@@@@@@@@ А чему учиться будете?
Спасибо! Чему учиться пока не знаем.
12 май 2007, 03:18
А мы отправляем Алису на летнии семестр в Европу учиться. Здесь очень расспространено брать летнии семестр, хоть один предмет, за месяц его сдаеш и потом не надо в следующем году его брать. Многие дети идут просто в школу на летнии месяц, но есть опция...можно поехать в любую точку мира, по специальнои программе и там учиться етот месяц. Страны на твои выбор. Мы выбрали Италия-Греция. Две недели они будут жить в Риме, недалеко от Ватикана и по несколько часов в день им будут давать уроки англииского языка(можно другои предмет), в свободное время их возят на екскурсии по Италии(кажется в 5 мест), водят в музеи и т.п. Кормят утром у вечером, а днем сами. Потом они перелетают на Корфу, в Грецию и там екскурсия, затем садятся на парусную яхту и начинают 5-ти дневное путешествие по греческим островам. Уроки прямо на палубе и на пляже, последние 4 дня отдыхают в резорте, на море и потом сдают екзамен. Будут ставить пьесу там Шекспира. Преподают им университетские преподаватели. Во время путешествия на яхте кормить будут 3 раза в день. Постоянно интернет и ноутбук. Везде ексурсии. Вобщем, как по мне- каиф:) Там целая группа, из ее подруг, еще 2 девочки. Вот такие дела. (с транслита)
Эх, классно как! :)
12 май 2007, 21:06
суперкайф:)! как же интересно можно учиться:)!
13 май 2007, 14:45
Здорово! Все-таки классно когда такие возможности есть!
Вечером пошли на площадку что за Кишеней. Так Егора там подружка нашла. Причем инициатива была именно ее - девочка на полтора года нас младше (в январе три было) - но такая буйная и симпатичная Как они за ручку ходили и обнимались - ну просто прелесть :) Мамаша у нее, правда, типичная мочалка - трещит и трещит... Ниочем. Особенно поразила история про "тяжелейшее испытание" - три дня с ребенком в больнице провела... Мы уж не стали ничего говорить...
AD
12 май 2007, 11:03
привет! мне сегодня мой сынулик выдал...записала его подстричься, ходим к одному и тому же мастеру, пошли сегодня с утра, пришли, разделись и началось "не пойду, не хочу, не буду", усадили на кресло - "не надо меня накрывать, не хочу, не буду"...короче все это продолжалось минут 15, старалась его уговорить, договориться, не действовало...в итоге мастер сказала, что стричь его не будет и нам пришлось уйти (как мне было стыдно)...дома его наказала, но чувствую - все равно не понял до конца... причем это один из примеров - у нас такое поведение - норма:-( как бороться???
12 май 2007, 20:47
привет! Вера тоже не слушается категорически, если ЕЙ ЛИЧНО не надо то, что я планирую. тяжело:(.
13 май 2007, 14:48
По-моему это из разряда кризисов. Стараюсь не сильно ломать ребенка в такие моменты, все больше на совесть давлю, но если уж перегибает палку или конкретно выводит, то тоже наказываю и потом провожу беседу, когда он в себя приходит. Мне кажется это возрастное и пройдет. Кстати, Оль, а вы Грише сказали уже про беременность?
12 май 2007, 17:36
А у нас так 39 и держится. Думаю, как бы в больницу не загребли. :(
12 май 2007, 17:43
:-( Рит! а сколько уже дней? какие симптомы? антибиотики пьете? держись!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 май 2007, 17:48
Спасибо за кулачки. Сегодня пятый день антибиотиков. До вчерашнего дня все было более-менее. Вчера взметнулась до 39, сбиваю, через час она опять 39, врача вызываю - в легких все нормально. Меняйте антибиотик. Сейчас неотложку ждем.
12 май 2007, 18:14
да уж, долго вы температурите :( Выясняйте причину и поправляйтесь!
12 май 2007, 18:28
Была сейчас неотложка, в легких чисто, горло относительное. Ничего не понимаю. Буду завтра другой антибиотик давать.
12 май 2007, 20:04
а мочу не сдавали?
12 май 2007, 20:32
В пн на дом приедут
Что ж это с вами?! :(
12 май 2007, 20:33
Анет, без понятия. Грешу на какую-нибудь ветрянку или краснуху. Пока жду. Сейчас лечимся от бронхита.
А сыпь-то есть?
12 май 2007, 22:15
Нет пока. Но вот смотри, 3 дня была температура, кашель, короче, бронхит поставили, стали давать антибиотики, температура прошла. На 4-й день приема антибиотиков Т взлетает до 39. Ее сбиваешь, она через час опять, и так целый день. Анет, я так устала, жуть. Правда, 21 день назад у нас был контакт с девочкой, ну я давала ссылку. Вот и грешу на краснуху или ветрянку, хотя у нас по району еще и скарлатина гуляет.
14 май 2007, 18:56
Мда...может просто вирус такои. Просто даваи жаропонижающее и жди. (с транслита)
14 май 2007, 19:41
Не знаю :(, отит исключит, менингит, вроде, тоже.
13 май 2007, 14:49
:( Ну вот. Кулачки за вас держим, чтобы все скорее прошло!
13 май 2007, 20:58
Спасибо (обреченный смайлик). Уж хоть бы правда, краснуха или ветрянка была бы, а то неизвестность какая-то. Завтра будем анализы сдавать и рентген легких делать.
14 май 2007, 16:32
:(:(:(:(:(:(
14 май 2007, 12:08
Пневмония не подтвердилась, на рентгене бронхит на фоне вирусной инфекции. Наш чудик-врач требует, чтобы мы в больницу легли. А я не знаю. Он сказал, что на дом уколы не кому делать ходить. Супер, вообще. Если пропаду, значит - в больнице.
AD
AD
:( Держитесь и поскорее вам спраиться с болезнью!!!!
14 май 2007, 13:34
Спасибо, ждем ЛОРа, что скажет.
14 май 2007, 13:44
Ой-ой-ой :( Поправляйтесь! Где ж вы подцепили такую дрянь...
14 май 2007, 13:49
Если ты в аське, то сейчас стукну.
14 май 2007, 14:32
Рит, а ты не умеешь уколы делать? Тоже вариант... если только в них проблема.
14 май 2007, 14:52
Соседка умеет. Сейчас ждём лора и нашего врача, а вечером решим , что делать.
14 май 2007, 19:25
Рита, ну как? Лор был?
14 май 2007, 19:42
Был, отита нет, менингита, вроде, тоже, пневмонии нет. Не знаю (руками разводящий смайлик)
14 май 2007, 16:30
Мы с Турции вернулись. КОму интересно, у нас новые фотки
14 май 2007, 16:58
Здоровско:)! Лий, детки прелестные! Мирушка вообще загляденье, такая уже деееееевочка:* стала:). А жира я никакого и не заметила на той фотке;).
14 май 2007, 17:17
это для весонаблюдателей комментарии. Я просто с января до сегодня похудела на 8 кг, а фотки им не показывала ;)
14 май 2007, 19:01
Лии, ну ты выглядиш-заглядение!!! Шоник такои уже мужичок, а Мирочка очень выросла, уже совсем взрослыи человечек, сладкии рыжик. А почему так мало людеи везде, у них не сезон? Как были погоды? вообще понравилось? (с транслита)
14 май 2007, 19:06
погода была по израильским меркам стремная: примерно +25 днем, но пасмурно и вода холодная: не больше +21 градуса, в море все +18. Людей было очень много: только с нашего завода около 300 человек. Мы фотографировались или рано утром или перед ужином :) ПО большому счету довольна, двже очень: кофе, коктейли, пиво, вино - 24 часа в сутки, еда 24 часа в сутки, с 10-17 возле бассейнов пицца, чипсы, гамбургеры, салаты, мороженое + 4 приема пищи. Голова не о чем не думала :) За комплементы спасибо :), еще 8 кг и я буду довольна
14 май 2007, 19:32
еще мне сбросить 8 кг и я тоже буду счастлива:) Я люблю тоже в такие места, где все включено ездить, очень удобно. (с транслита)
14 май 2007, 19:24
Классные фотки, классные детки! :) Мира улетная, Шон мужчина хоть куда! Выглядишь супер! Молодцы, хорошо отдохнули! А отель как назывался?
14 май 2007, 19:33
Fame residents
Какая прелесть!!! Детки повергают в нежный восторг! Мамочка своей стройностью просто сразила! Умнички! Лий, а в море вообще не купались? Холодное еще?
15 май 2007, 10:31
Как быстро растут чужие детки. Шон совсем взросло выглядит. Мира просто солнышко :-)
14 май 2007, 23:40
Всем привет! 100 лет не заходила :-) мы все еще в Швейцарии, Гоша тут в сад ходит, начал по итальянски говорить, Севе недавно год отметили :-) Возник вопрос: у кого-нить есть атласы или энциклопедии по устройство человека, а то хотела попросить, чтоб Гоше привезли, но хочется , чтоб проверенное, а то сейчас ТАКОЕ пишут! :-О
Привет!!! Без вас соскучились! Поздравляем с годовасиком! :)
AD
AD
15 май 2007, 10:25
У нас такая, Польке нравится http://www.bookmap.ru/12165/book_1095245.htmll Ещё на дисках вся серия ей очень нра: http://www.filipok.ru/index.jsp?grp=00000000000000000000000000000003&sgr=00001174617160821522196289564158
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28901833

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325