Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №203

AD
02 май 2007, 23:30
Продолжаем радоваться новому августенку-апреленку :) Счастливой жизни парню желаем !
02 май 2007, 23:31
Катюшке желаем скорейшего выздоровления и много-много кулачков ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 май 2007, 00:31
да, присоединяюсь всем сердцем!!! Пусть держится девочка!!! Люд, надеюсь получше уже. Как почитала в прошлом топе - схватило прям :(((
03 май 2007, 08:58
Юль, спасибо, уже получше, я даже и не предполагала, что так далеко может зайти, лечились0, как обычно, а ухо все не проходит и болело очень сильно, она даже не могла лежать на ушах без обезболивающего :( в больнице ЛОР чистила ей уши, говорит много пробок и из-за них лекарство не доходило, только откуда они взялись - непонятно :(
03 май 2007, 02:02
Выздоравливай, Катюшка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 май 2007, 08:58
Спасибо!
03 май 2007, 08:59
Нив, спасибо!
03 май 2007, 09:23
Катюшке поскорее выздороветь и вернуться домой здоровенькой, веселой и бодрой! Бедная девочка :(((. Люд, съезди в Филатовку, там очень хорошие лоры. В частности Зябкин Илья Владимирович. Суперский лор!
03 май 2007, 09:52
и от нас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 май 2007, 09:55
что врачи говорят? долго придется еще в больнице быть? Так жалко Катюшу! Как она сама все это воспринимает7
03 май 2007, 10:18
наши вам оздоровляющие флюиды!
03 май 2007, 11:24
держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть скорее Катюшечка дома будет!
03 май 2007, 00:33
Ева! Какой бутуз у тебя!!! Там где фотка вдвоем они с Митей - боже, ручищи как у богатыря!!! Ну не может быть чтоб он был такой маленький (в смысле возраста), он там минимум на 2 месяца выглядит!!! Вы там со сроками ничо не напутали? ;) Поздравляю что ты дома и с тем, что вас теперь 4!!! А не 3+пузик :))) Я уже изменения в свою табличку внесла :)
03 май 2007, 09:43
Лю, табличку кинь мне плиз! А то застряла где-то, никто не откликается. Буду ждать от тебя!
03 май 2007, 00:34
Ир Каеко! Шикарный кактус! Здоровский фестиваль!!! (а ты наш видела?) Мишка такой модель :))) Позирует :) но... как же холодно у вас... это случайно 1 день так было или до сих пор стабильно так?
03 май 2007, 09:24
Спасибо. А твои фотки я видимо пропустила :(. Это в прошлом топике было? Странно, я вроде все проглядываю. Холод у нас жуткий :(. Компенсирует погода за теплый апрель :).
03 май 2007, 00:38
Нинок! Гони фотки со встречи!!! ;)
03 май 2007, 10:05
Нинуля наша отбыла до городу Парижу :-)
03 май 2007, 10:37
Все-таки получили визу. Молодцы!
03 май 2007, 02:07
:-) Садимся сегодня в машину. На стекле птичья какашка. ИБ - Ой, мама, а кто это накакал? Я - Ириш, это корова! ИБ (подумала) - Нет, я думаю, это чайка! Я - А почему ты думаешь, что это не корова?! (жду сакраментального "хорошо, что коровы не летают") ИБ - У коровы совсем другие какашки! :-D Пока я сдерживаю смех, Иринборисна размышляет, понимает, что ответила не совсем так и выдаёт вторую версию : Коровы не умеют лазить по машинам!:-D
AD
AD
03 май 2007, 09:26
:))) А я сегодня получила от сыночка такой перл :))). Он придумал игру с очень замысловатыми правилами. Я ес-но что-то напутала :), в ответ на что мне Мишка заявил буквально следующее: "Мама, у тебя для этой игры мозгов не хватает, слишком мало их у тебя". :))) Немая сцена :).
03 май 2007, 09:58
нет, но вот ты глянь на этих мужиков, напридумывают правил, а потом мы же еще и без мозгов:))))))))))))
03 май 2007, 10:29
и так, заметь, всю жизнь :-)
03 май 2007, 10:39
Не говори :))).
03 май 2007, 09:56
хааааааа:)))
03 май 2007, 10:19
гыыыыы :-)
03 май 2007, 11:33
:))))))))))
03 май 2007, 09:41
наш ответ Чемберлену:) http://www.eva.ru/albumpage/48836/15.html Привет москвичкам и парижанке;) Спасибо за поддержку! (Указатель на краю центральной площади в Йыхви) Ну и весенний привет вам всем:)
03 май 2007, 10:38
Офигеть!!! Ну и погодка!!! Как Иля? Получше?
03 май 2007, 11:34
ничего себе май!
04 май 2007, 04:15
да уж... :-) у нас в этом году весна ранняя, в свете последних лет. днем +20 - +25, а отопительный сезон закончат к 9 маю!!!
03 май 2007, 09:54
Евочка! Малыш у тебя такой сладкий! И ведь не смотря на свои см и кг, скажи - ведь правда он тебе крошечкой кажется? Ну такой сластюля-малюля:) Умничка, что смогла родить такого парня! А тебе врачи говорили, что ребеночек крупный будет? Или это был сюрприз?:) Сосунок, поди, еще тот, да? Иля родилась 4300, так сосать сразу так сильно стала, в роддоме сказали, что детки крупненькие всегда такие сильные, что очень чувствительно сосут сисю, ты как- замечаешь такое? Хотя сейчас в 2 годика Иля где-то на 1кг имеет дефицит веса - стройненькая девуля такая:)
03 май 2007, 10:07
да-да, присоединяюсь к богатырским комплиментам. Евушка, поздравляю ещё раз, любви вам всем громадной!
03 май 2007, 10:00
Ир, Каек, здорово, что на фестиваль змеев сходили! Мишка такой славный мальчик!:-*
03 май 2007, 10:38
Спасибо :). Надо же как-то раны зализывать :).
03 май 2007, 10:01
Натка, все забывала тебе написать - восхищаюсь твоими фотками!!!!! Увас знакомый фотограф или ты сама вот так вот запросто пошла и сделала фотосессию?
08 май 2007, 06:39
упсс только сейчас увиедла:) спасибо Кристин, фотограф студийный, мне его порекомендовали знакомые(тоже фотографы, но меня фоткать свои не стали сказали, что не переживут:))))
03 май 2007, 10:28
Что должно лежать в женской сумочке?! И что в ней находится: детские носки - 1 пара; детские носовые платки - 2 штуки (причём, 2 упаковки бумажных тоже есть); солдатик - 1 шт; игрушки от киндер-сюрпризов - 3 шт; использованные билеты с детского спектакля, с каруселей и т.п - кучка; жев резинка детская - пачка. А я всего лишь хотела найти свою помаду...
03 май 2007, 10:39
:))) А я только сегодня утром выгребла из сумки кучу билетов из музеев-театров-кино-и т.д. :)))
03 май 2007, 11:00
я периодически тоже этим занимаюсь, но как-то свободные места быстро заполняются :-)
AD
AD
03 май 2007, 15:29
Как мы все похожи ;). Как сумка становится тяжелой, начинаю копаться чего б выложить :), столько вещей затерявшихся можно найти :)
03 май 2007, 18:28
:) аналогично , у нас еще лежат разнообразные резинки и заколки :)
03 май 2007, 22:36
Наверное, это уже не смешно, но у меня вообще нет своей собственной сумки.:-) Мне же ещё надо памперсы носить, салфетки мокрые, штаны запасные... Про поильники с водой, игрушки и пр. я вообще молчу...:-)
04 май 2007, 04:23
у меня тоже нету сумки... все в пакете... муж привез небольшой рюкзак мне по моей же просьбе, с кучей удобных отделений, но он такой профессиональный что ли, как будто я в нем буду кг 10 носить, мощные лямки, на которых еще доп ремни на талии и груди.
03 май 2007, 11:36
Я взяла пару дней отпуска, отвела ребенка в сад и решила просто побалдеть ОДНА, когда никто не дергает:) Правда, Дашка меня таки заразила (сама уже выздоровела), и кайф немного сломан - насморк, горло:(
04 май 2007, 04:24
ну хоть поболеть спокойно :-))
04 май 2007, 10:04
Как себя чувствуешь? Получше?
04 май 2007, 13:32
Спасибо, Ириш, терпимо. Насморк достал, а так ничего:)
03 май 2007, 13:23
Если Вам жена с порога Принесла поспешно тапки И безропотно чужую Стёрла с ваших щёк помаду На столе горячий ужин Соблазнительно дымится, В доме чисто, всё сверкает В детской крепко спит ребёнок (Он пятёрку по контрольной Получил сегодня в школе) И супруга на диване Полулёжа в пеньюаре Явно выглядит стройнее, Да к тому же вместо глупых, Надоевших сериалов Вам футбол включить успела Вы тогда тихонько встаньте, Извинитесь много раз И откланяйтесь поспешно - вы ошиблись этажом!!!
03 май 2007, 13:26
гы:)))))))))))
03 май 2007, 15:26
:)
03 май 2007, 18:55
Быстро Катю не выпишут, так как вчера делали рентген, выяснилось, что у нас пневмония, хотя и в стадии выздоровления :( Но Катя себя гораздо лучше уже чувствует, хулиганит, в вс обещали на полчаса разрешить погулять. В принципе, условия там очень даже и мне с Дашкой туда приезжать удобно, в их бокс отдельный вход с улицы, я дашку под окно ставлю спать, лежит она в ЦКБ. Ир, Каеко! там, вроде, хорошие ЛОРы, говорят. А аденоиды они очень рекомендуют осенью удалить.
03 май 2007, 22:22
Ой, Людик, а она там что, одна находится?! Ну и как она? Бедная Катюшка! :-(
04 май 2007, 07:57
неа, она с бабушкой
04 май 2007, 04:27
как я поняла, Катя одна там лежит, а кто смотрит за такими малышами? нянечки? или чья-то мама?
04 май 2007, 09:06
чтоб вы уже выздоровели окончательно и лето провели здоровыми!!!
04 май 2007, 09:24
Ох, ну ничего себе на вас как навалилось все :(! Скорейшего выздоровления!!! По поводу аденоидов, до осени у вас еще есть время, чтобы подумать и принять окончательное решение :). И если все встреченные вами лоры будут хором говорить о том, что нужно удалять, значит нужно будет удалять.
04 май 2007, 15:04
Ну хорошо что хоть ей получше и условия хорошие! Поцелуй ее от нас, пусть поскорее выздоравливает!
05 май 2007, 08:49
ничего себе!! а пневмония то откуда??? Люд!скорейшего выздоровления вам!!!
05 май 2007, 09:55
говорят, вирусная, то есть из детского колл-ва, скорее всего
AD
04 май 2007, 02:22
Вот что значит домашние пельмени - Иринборисна съела 21(!) штуку. :-) И как в неё влезло только?!
04 май 2007, 09:07
Лер, тебе нужно памятник ставить! Она и ещё умудряется пельмени лепить...
04 май 2007, 12:44
Больше не буду! Просто так пельменей хотелось, уже давно! Я целый год собиралась! Покупала магазинные... но не то, хотелось домашних...
04 май 2007, 13:33
ого!!! У меня Дашка тоже очень пельмени любит (и домашние, которые свекровь делает, и покупные), но до таких рекордов нам далеко:)
04 май 2007, 13:37
Магазинных она обычно съедает десяток. В этот раз как всегда попросила 10 штук, потом ещё 5... потом ещё 5... потом ещё из моей тарелки один стянула...:-) Видать, вкусные пельмени получились.
04 май 2007, 13:46
ну кто бы сомневался в твоих кулинарных способностях:)
04 май 2007, 04:47
читали статью про лямблии? странная какая-то... я обоим лечила лямблиоз - им помогло. кожные покровы улучшились.
04 май 2007, 09:24
Статья спорная, а уж грамматических ошибок столько, что невозможно было читать :))). Даже термины с ошибками написаны. Жуткое дело :)).
04 май 2007, 09:34
ага, как будто все врачи - дураки...
04 май 2007, 04:49
сегодня ходили сдавать Лешкины анализы + УЗИ брюшной полости. как и у Полины - дискинезия желчного пузыря и увеличенная печень... блиин, ну почему? ни у меня ни у мужа - нет таких диагнозов...
04 май 2007, 09:00
а у бабушки?? у нас наследственно по папиной линии, перекрут желчнего, из-за этого увеличенная печень, у Аленки не знаю, а у Санька точно(делали узи)
04 май 2007, 09:31
да вроде у бабушек-дедушек нет, все проходили мед комиссии, да и вообще в этой области жалоб нет...
04 май 2007, 10:15
Лен, а у гастроэнтеролога вы наблюдаетесь? В принципе дискинезия у многих есть. Может потом в пубертате совсем уйти.
04 май 2007, 13:45
Лен, не расстраивайся, ДЖВП есть у многих, часто в переходном возрасте проходит совсем (у меня так было), у мужа есть и сейчас, но жить ему не мешает. У Дашки тоже гастроэнтеролог ее подозревает, еще УЗИ не сделали, но думаю, что таки есть дискенезия, так как периодически по утрам жаловалась на боли в правом боку. При ДЖВП основное - диета, ну и желчегонные обычно назначают.
04 май 2007, 21:11
ппкс . у меня так было в детстве, провели полное обследование, никаких причин выявлено не было, потому поставили заключение, что это на нервной почве
04 май 2007, 04:57
дилемма: закруглять ГВ или потерпеть? Лешкин диатез так и не проходит. ходила к дерматологу, потом к аллергологу - назанчают сильноые гормональные препараты при выставленном диагнозе Атопический дерматит. на вопрос искать причину дерматиты - отвечают, потом... пошла в нетрадиционную медицину. обследовав своим способом Лешу - она поставила что у него паразиты и недостаток полиненасыщенных жиров. + еще ферментопатия. 3 недели лечили паразитов, началось такое обострение, а потом потихоньку стало сходить, после курса ушли страшные толстые и мокнущие корки. но пищевая реакция есть. чуть что не то я поела - все на коже у него. поэтому думаю завязывать - ему легче и себе. а с другой стороны - при его ферментопатии ГВ как помощник...
04 май 2007, 10:17
А к гомеопату не обращались? Мне кажется, Лен, что в вашем возрасте можно уже и закруглиться. Если бы у меня или у Мишки были бы какие-то проблемы, так или иначе связанные с ГВ, я бы так долго ес-но не кормила.
05 май 2007, 17:39
да, обращалась, трижды меняла курс. но ничего не помогло...
04 май 2007, 05:10
вчера ходила в ресторан - приехала одногруппница в отпуск, с Украины, 9 лет не видились :-) Время за разговором пролетело махом, хотя говорили о настоящем, студенческие годы даже не вспоминали! переезжать обратно не хотят, живут в Хмельницком, очень нравится, хотя больше нравится Киев.
04 май 2007, 10:48
Здорово! Обожаю такие встречи.
AD
AD
04 май 2007, 09:04
:-) Матерям дочерей-подростков посвящается: 15-летней дочки не было дома. Мама заглянула в ее комнату и с замиранием сердца заметила письмо, оставленное дочкой на столе и адресованное ей. Трясущимися руками женщина взяла письмо и прочитала следующее: Дорогая мамочка! Прости меня, пожалуйста, но я решила уехать к моему новому бойфренду. Я его очень люблю. Он - великолепен со всеми своими татуировками и пирсингом. А какой у него мотоцикл! Но это еще не самое главное - дело в том, что я беременна. Ахмед сказал, что мы будем очень счастливы в его трейлере. Трейлер поставлен в лесу. Там очень красиво. Ахмед хочет иметь много детей, и это и моя мечта. Я многое узнала от Ахмеда. Кстати, марихуана - совсем безвредная трава. Мы будем ее выращивать во дворе нашего трейлера для нас и наших друзей, а они будут взамен угощать нас кокаином и экстази. Пока же молись вместе с нами, чтобы ученые побыстрее нашли лекарство от СПИДА, чтобы Ахмед смог почувствовать себя лучше. Он это заслуживает. Мамочка! Пожалуйста, не волнуйся за меня! Мне уже 15 лет, и я могу сама о себе позаботиться. Когда-нибудь я приду к тебе в гости, чтобы ты увидела своих внуков. Твоя любящая дочь. P.S. Мам! Я написала неправду! На самом деле я в гостях у соседей. Я просто хочу сказать тебе, что в жизни могут случиться куда более неприятные вещи, чем рапорт о моих оценках, который находится в верхнем ящике моего стола.... Я тебя очень люблю
04 май 2007, 09:36
главное, подход...
04 май 2007, 10:03
:)))
04 май 2007, 10:01
Девочки, мне сегодня всю ночь снились крысы. Сон был вполне связный, долго рассказывать. Но крыс было очень много, самого разного размера, но не лабораторные, а дикие. Хотя, слава богу, не серые, которых я терпеть не могу, а черные, красивые такие :). Но во сне я их побаивалась, т.е. не с визгом и беготней, а просто чувствовала напряжение. Хотя не могу сказать, что это был кошмар. Просто сон, как сон :), отрицательных эмоций после сна не было. В общем чего мне ждать? :)
04 май 2007, 10:07
ужас, у меня прям мурашки по телу побежали :-) Ой, Ир. В прошлую пятницу (то есть под пятницу), мне снились деньги, доллары, помню, что муж их получил, короче, прям до шелеста, такие детали. И что? И ничего :-) Даже монеток не прибавилось ни в кошеле, ни на счету :-)
04 май 2007, 10:47
Ну главное ничего плохого не случилось. Меня бы и это устроило :).
04 май 2007, 10:24
К крысиной возне надо полагать, но думаю, что тебя это не должно коснуться
04 май 2007, 10:49
А подробнее? Что ты имеешь в виду под крысиной возней и почему меня не должно коснуться? Это из сна следует?
04 май 2007, 13:25
Ты же сказала сама что сон был неприятный, обычно крысы снятся к врагам, сплетням, интригам, но т.к. ты говоришь что не было отрицательных эмоций после сна и не боялась крыс во сне, значит это не должно тебя коснуться. Это связано с работой. Так бы я растолковала этот сон, если бы он приснился мне. Обычно я знаю в своих снах ключевые моменты для толкования и, как ни странно, все оказывается действительно так
04 май 2007, 13:39
Ты знаешь, ты права! У меня сейчас некоторые ну не проблемы, а так скажем непонятно откуда взявшаяся суетня на работе. Которая меня касается самым косвенным образом, но все равно неприятно! Ну точно как вот те крысы во сне! Обалдеть! У меня первый раз такое, чтобы так совпадали реальность и сон!
04 май 2007, 18:25
Кажется, это про врагов что-то... Тебе к Трюле.
04 май 2007, 12:34
:-( Похоже, гомеопатия перестала работать... третья ночь подряд без сна... Может возникнуть привыкание к гомеопатическим препаратам? Что ж теперь, менять постоянно? Но выбор-то не так велик...
04 май 2007, 13:51
а ты какую гомеопатию использовала, классические монопрепараты, подобранные "под тебя", или так называемую массовую гомеопатию?
04 май 2007, 13:56
:think Готовые препараты, но сочетание назначила врач-натуропат. А это имеет значение?
04 май 2007, 14:17
Просто в классической гомеопатии не используются комплексы вообще, только монопрепараты в сооств. разведении. На мой взгляд, помочь может и "массовая" гомеопатия, типа продукции фирмы HEEL, но по моему опыту все же классчиеская гораздо более эффективна.
04 май 2007, 14:18
Про привыкание к гомеопатии вообще никогда не слышала.
04 май 2007, 14:08
Кажется, Кирилборисыч окончательно определился с выбором цвета глаз, а то до сих пор не пойми какого цвета глаза были.:-) В общем мы остановились на оливковом цвете.:-)
04 май 2007, 14:17
ух ты, какой красивый цвет:)
05 май 2007, 08:48
круто:-)хорший цвет))
04 май 2007, 14:56
Люлька!!! У меня просто нет слов! Спасибо тебе и ребятам огромное-огромное от всех нас!!! Трогательно неозможно, я прям прослезилась. И Митя очень горд, что нам посылу прислали аж из Америки! И такие открыточки нежные и вообще суперское все!!! Митя только теперь болен деревянными фигурками, там на коробке еще нарисованы, хочет их делать. Надо попробовать в Москве поискать, может есть что-то подобное. Вобщем спасибище вам еще раз :-* :-*:-*:-*:-*! Ты необыкновенная!!!
AD
AD
04 май 2007, 15:03
Девченки! Спасибо большое за комплименты нашему барсуку! Я в двух словах отвечу сразу всем. Что он такой большой будет мы не знали, знали, что не маленький, где-то 3900 обещали. Но и с Митей так же было, обещали меньши - выдали больше. Где-то они там у меня прячутся :-). Порвалась по словам врачей не сильно, но когда я через пару дней заглянула ТУДА... о ужас, не могу передать! Но сейчас уже все ОК, сижу нормально и выглядит это все вполне пристойно, так что думаю что все-таки это считается несильно. Закаляк, а приезжай, правда? Я тепеть девушка свободная, потусуемся в Москве! Ты, кстати, в этом году через Москву не поедешь?
05 май 2007, 08:47
Ева! Я вот тоже только посмотрела на твоего хомячка-борсучка))) сладкий сил нет)))Молодчина такого богатыря выродила сама!!!! Еще раз поздравляю с сыночком!!!!!
07 май 2007, 17:42
ЛеночекЮ, поздравляю тебя с таким сладким сыночкой!!!!
04 май 2007, 17:34
Светик, как у тебя дела на работе, нет положительных сдвигов?
04 май 2007, 21:10
Вчера написала заявление, начальство офигело , типа , не знали что у меня личный конфликт. Собрали консилиум : гл.бух, зам.гл.бух, нач. отдела кадров и мой непосредственный начальник центра, побеседовали между собой , потом мой начальник вызвал меня к себе , сказал, что в обиду не даст, что впредь все вопросы с этой дамой решать только через него, зам.гл.буха и начальника нашего участка. Зам.глав.буха собственноручно разорвал мое заявление и сказал почему я ему раньше не сказала... Ну я ж могу только пожаловать и то только среди своих, а чтоб идти ябедничать, ну не могу я ... не люблю эти склоки бабьи. Мама сказала что я "дурочка" , что надо было раньше поднять этот вопрос , а не ждать полгода пока дойду до критичной точки кипения изводя себя и свою нервную системы ... Так все мое планирование Б приостановлено пока я не стабилизирую свое состояние, чтобы гормоны опять вошли в норму, хочу в этот раз попробовать без лекарств, не знаю пока насколько результативно это будет. А муж говорит , что надо было раньше начальнику центра жаловаться, но я ведь говорила начальнику участка чтобы он как-то разрулил этот вопрос, но он парень не склочный, потому все оставил на самотек... Собственно, вот Эта дама сейчас ходит тише воды, ниже травы, вся такая белая и пушистая, но я с ней общаюсь только по делу . К тому же знаю что это недолго продлится - до первой встречной проблемы.
04 май 2007, 22:04
ну и отлично, тебя ценят и любят, и это главное! Думаю, эта барышня надолго присмирела, а если опять начнет выпады, то иди сразу к начальнику центра, это никакое не ябедничание! Если у человека хватает наглости так себя вести, то обязательно нужно меры принимать!
05 май 2007, 09:10
как здорово, вот видишь как тебя ценят!!! это самое главное.и больше не держи в себе, нервные клетки не восстанавливаются:(
05 май 2007, 17:34
О! Светик, поздравляю! Видишь, какой ты ценный кадр :). Так что впредь собой не разбрасывайся :). А вы сильно с той дамой пересекаетесь по делу? А нельзя ли эти вопросы решать с другим человеком? Если нет, то я думаю, что при первой же проблеме нужно обязательно оповестить о ней начальника. Если вы письменно общаетесь, то просто копировать переписку начальнику.
07 май 2007, 08:36
Светуль, рада, что так разрешилось! Но, правда, Свет, понимаешь - на каждой работе есть такие люди, я тебя уверяю - на каждой. Если ты впредь не научишься ставить их на своё место, докладывать начальству, то всегда ты будешь переживать за сказанное-отвеченное либо не сделанное. Я сейчас поняла, что это наш русский менталитет. За границей всем просто начхать на других, я не говорю, что следует это делать, я просто говорю, что с такими личностями этот тип поведения очень помогает - ты не думаешь обо мне, так почему я должна думать о тебе?! Будь сильнее, делайся с такими типами каменной стеной, самой легче будет жить и, соответственно, работать. Потому что, сама знаешь, на работе, получается, мы проводим большую часть нашего времени, и работа, хочешь-не хочешь, становится второй жизнью со своими тараканами. Так что от всей души тебе этого желаю, чтобы всё складывалось спокойно и гладко!!!
05 май 2007, 09:26
.
05 май 2007, 17:40
У меня на работе сейчас такой цирк, что не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Наше руководство сейчас активно травит нашу новую кадровичку. Мозгов уволить ее до окончания испытательного срока у них не хватило, а теперь они просто хотят ее выжить, т.к. для официального увольнения у них аргументации не хватит. А все остальные страдают по ходу дела. Вот я например, попала, как кур в ощип :). Я решила раз у нас поездка не удалась, выйду-ка я на работу, потом эти дни можно будет перевести в отгулы. А директор заартачился и не хочет мне эти отгулы давать, хотя я честно отработала весь отпуск. Говорит, что это типа мои проблемы и все такое. Если бы я знала, что так будет, я бы дома сидела и отсыпалась. Обидно ужасно :(. Но меня обнадеживает тот факт, что мой начальник меня поддерживает, говорит, что-нибудь придумаем. Да и весеннее обострение по идее скоро должно пройти :). В общем дурдом полный :))). Что меня всегда удивляло в подобных ситуациях, вот откуда у всяких больших начальников столько свободного времени, чтобы на такую ерунду тратить :)).
05 май 2007, 17:53
да-а, повалялась бы :-) хотя ты другого склада человек, отоспимся на пенсии :-). думаю, тебе зачтется :-)
05 май 2007, 22:08
:)) Дожить бы :).
05 май 2007, 22:18
Ириш, я че-то не понимаю, если ты вышла на работу во время отпуска, то как это эти дни пропадут??
06 май 2007, 08:38
если отзыв из отпуска не оформлен документально, то запросто
06 май 2007, 09:33
Ну вообще-то меня в табеле отметили, что я работала во время отпуска и заявление я написала, которое мой начальник завизировал. Этого разве недостаточно? Наша кадровичка говорит, что не могут не дать отгулы.
07 май 2007, 07:52
В этом случае должно быть все хорошо , т.к. все завизировано, другое дело настроение начальника, вдруг не захочет отпустить в нужные тебе дни, а скажет бери отгулы в другие дни ?
07 май 2007, 09:49
Ну мой то личный начальник -душка, он отпустит, когда мне надо. Тут главное, чтобы у самого большого начальства мозги на место встали :).
06 май 2007, 09:31
По закону такого быть не может :). Но кто у нас смотрит на эти законы :). У нас эти вопросы решает директор, в зависимости от того, какая пятка у него с утра зачешется :))). Ох, я все-таки надеюсь на его здравый смысл, он дядька в принципе неплохой, просто сейчас какой-то период у него нехороший.
05 май 2007, 18:05
Полинка получила сегодня по художественной гимнастике за тренировку 5+! вот не знаю, чего она такого сделала там? или дневник ее перепутали? в последнее время идет подготовка к соревнованиям, наши малыши будут показыать групповые выступления. тренер переживает. сделала открытый урок. моя По - в конце... сама тренер сказала, что полина еще маденькая, в группе в основном девочки 5,5 - 7 лет. эти девочки хорошо делают упражнения. понимают что значит работать. а Полина хорошо делает растяжку, но руки слабоваты. поэтому я особо не расстраиваюсь по поводу ее троек за тренироки. на фоне девочек - да, 3,,, а тут 5 + :-). все девочки делают мостик из положения сидя, только по и еще одна не могут, несколько человек делают из положения стоя!!! я рада что хоть хорошо стала делать из положения лежа :-). счас разучивают колесо...
AD
05 май 2007, 22:08
Молодчина! Поздравляю!
06 май 2007, 12:53
Умничка! И доча и мама;)!
05 май 2007, 18:25
Полина ходит в Детскую школу искусств, на разивалку. там преподы из этой щколы. 5-леток зазывают на музыкальое отделение. дошла очередь и до По. предложили пианино и скрипку. прослушивание. я повела ее чтобы потешить свое мамское себялюбие :-). ну и что? ноты роде понимет, угадывает, чувство ритма нету, хлопает в ладоши как нравится :-). но вердикт - годна :-). хорошо, другая препод сказала что пианино ей точно рано, ну вот скрипка с сентября... нее, я на музыкальный кружок водить не буду... хватит развивалки - там и пение, и рисование.
05 май 2007, 22:09
Ох, ну и разносторонняя девочка :). "Спортсменка, отличница, комсомолка" :))).
06 май 2007, 08:38
Лен, скажи по секрету, когда ты все успеваешь ?
06 май 2007, 13:14
:-)
05 май 2007, 18:26
Здрасте!!!!! Сто миллионов лет нас тут не было, а жаль..Может нас тут уже и не помнят, тогда будем заново знакомится) периодически правда почитывала, как тут у вас дела, но вот участвовать все как-то не удавалось... Воот)) принимаете назад?
05 май 2007, 18:55
привет!!! помню-помню!!! пиши, как ваши дела?
05 май 2007, 19:21
делов целая гора и еще немножко)) 2 работы поменяла, малышок на дачу с бабушкой-дедушкой через неделю собирается. Пока воспитывает щенков ( собачатина наша родила, еще 3 осталось, может, кстати хочет кто собаку завести?)и стока всяких мелочей, что сразу все не вспомнишь
05 май 2007, 22:09
Привет! Как жизнь?
05 май 2007, 22:25
Привет! Конечно помним! Присоединяйся!
06 май 2007, 09:22
привет-привет! помним тебя :-) давай возвращайся :-) я сама чет в последнее время отбилась от коллектива - до компутера руки не доходят (точнее очередь) ...еще немного и я тоже напишу такое сообщение, как ты :-)
06 май 2007, 09:35
Да-да, Мариша, тебе уже давно пора выговор с занесением! А то понимаешь ли, курсы она на отлично закончила, загордилась теперь небось :))))))).
06 май 2007, 10:07
я на выговор согласна :-) тока премии не лишайте ;-) Ириш, совсем нет времени... я изредка заглядываю, но читать успеваю пару сообщений, а самой писать совсем не получается (есть отвлекающие моменты :-))
06 май 2007, 10:03
всем привет! :-) добралась я до компа наконец то (успела занять очередь пока мои спят) :-) дела у меня такие - я кажись обнаружила в чем у меня проблемы (помните не так давно я писала - "со мной что то не то! надо срочно что то делать!" ?) ...сейчас пытаюсь исправлять этот пробел... надеюсь - иду в нужном направлении... (кстати, меня к этому подтолкнули курсы, а конкретно - лекции психолога) /как только написала, так и поругались, как собаки/
06 май 2007, 12:50
Мариш, как с квартирой дела продвигаются?
06 май 2007, 13:07
после 10 мая сказали позвонить.
06 май 2007, 19:41
Э, совершенно ничего не поняла, но на всякий случай желаю удачи :)!
07 май 2007, 08:45
спасибо! :-) она мне очень нужна! попробую быстренько и кратенько обьяснить, чтоб ты поняла: мне надо вернуть себя на место, а то я стала не я (раньше легко общалась с разными людьми; если была необходимость /напр., по работе/ без особых проблем, могла переубедить другого человека /не всех конечно, но многих/, а сейчас ощущаю внутренний дискомфорт - не узнаю себя - иду на встречу спокойная, как удав, прихожу и вдруг, когда начинаю говорить, со мной чертичто делается - слышу свой голос и не узнаю - нет уверенного спокойного голоса, внтури какое то напряжение и даже страх /кончики пальцев немеют, руки потеют, ужас просто/ - Ир, мне это ооочень мешает /представляешь - при моей то работе!/ - вот в этом направлении и пытаюсь работать над собой - у меня куча комплексов выросло за последнее время - некоторые события выбили из под меня точку опоры и я не чувствую себя, как раньше... понимаешь?)
07 май 2007, 10:02
А, понятно. Это действительно проблема при твоей работе. Мариш, я думаю, что просто длительный перерыв сказался, тебе приходится сейчас наверстывать, вот ты и чувствуешь себя неуверенно. Я тебя понимаю. Сама была в таком же положении. Все-таки в нашем возрасте длительные перерывы в работе тяжеловато потом восполняются, но в любом случае восполняются :). Так что "правильным путем идете, товарищ!" :))). Удачи!!! Все у тебя получится, я в тебя верю!
AD
AD
08 май 2007, 09:32
спасиб, Ириш! :-) (ты меня понимаешь :-))
08 май 2007, 09:36
Ага, а еще и уважаю :))). Поговорили :))).
06 май 2007, 22:34
Мариш, я тебя вообще не вижу, что там с квартирой, уже второй год на улице или я ошибаюсь?
07 май 2007, 08:49
и я тебя не вижу! что за безобразие! когда же мы уже наконец то встретимся? :-) а с квартирой, ага - скоро бум праздновать - 2 года, как бомжуем ;-) прийдешь отметить? ;-)
06 май 2007, 13:02
Вы уже построили планы на лето? Кто куда хотел бы? (не спрашиваю, кто куда поедет, потому как желание и реальности почему-то расходятся иногда:( ) Не могу! Как май наступает, так мне тааак хочется поехать куда-нибудь!!! Прям ноги так и чешутся сбежать из дома:)
06 май 2007, 13:12
ой, а я и не знаю куда бы я хотела :-) куданить где тепло и интересно :-) (и готовить не нада ;-)) а тебя, Кристиш, куда ноги несут? в какую сторону? :-)
06 май 2007, 14:34
я уже вся извелась, все наши знакомые уезжают в турцию на этой и след неделях, а мы дома:((( я хочу на море любое терпежу нет:( Кристиш вы в сочи не собираетесь??
06 май 2007, 14:42
Вот планы построишь-построишь, а потом все иначе выходит) я бы куда-нибудь, даже все равно куда, лишь бы место новое. Никитос тока на дачу, ему никуда больше не хочется, так что если поеду, то холостой так сказать) Я вообще море в жизни не видела, а так хоцца, хоть на нашенское поглядеть) позорище..
06 май 2007, 17:06
Мы в конце мая в Турцию планируем, скорее всего в Сиде, на пару неделек. Сейчас рассматриваем разные предложения турфирм.
06 май 2007, 19:41
Гы, уже есть одни строители планов :))). Так что я пока молчу-молчу :))).
06 май 2007, 20:29
:) потому я и спрашиваю, кто куда хотел бы поехать, а не кто куда поедет. Я до сих пор не миогу поверить, что ваш приезд отменился:(
07 май 2007, 08:22
Ну мы, по всей видимости, единственные, кто собирается путешествовать по России. Значицца так - хотим (и думаю) всё-таки доедем до Соловков, вероятно, возьмём тур на теплоходе от Архангельска. Так же в планах Валаам (тоже из Питер на теплоходе). Мама грезит меня взять на родину её предков - в Тулу. Муж хочет доехать таки до Риги (не Россия, конечно). Ну и Карелия - туда родители катаются летом отдыхать каждый выходные, раз малой с июля (я всё-таки на это очень надеюсь) в Питере, то надо будет и туда кататься. А Израиль считать за отдых? Всё-таки море-солнце+ ррррррррррработа, так что, наверное, не буду, хотя улетаем на след неделе.
08 май 2007, 04:55
наши планы прыгали как всегда туда-сюда, так что теперь даже говорить неудобно :))) но при любом раскладе попробуем сделать так, чтобы никому не было скучно :)
06 май 2007, 19:44
Э, если табличка не врет, то сегодня день рождения у Нютки! В любом случае поздравляю и желаю всегда быть такой же милой, изящной и счастливой женой, мамочкой, девушкой и вообще кем захочешь!!!
06 май 2007, 20:25
даже на главной страничке Евы была ее фотка (ее куколки) с напоминанием, что ей сегодня ДР:) так что, Нют, с днем рождения тебя!!!! Здоровья, радостей, путешествий и всяческого счастья тебе!
06 май 2007, 21:06
С днем рождения ! Пусть всегда и во всем везет, счастья всем и здоровья !
06 май 2007, 21:54
присоединяюсь к поздравлениям!!!
06 май 2007, 22:26
С днем рожденья! здоровья, счастья, варенья!
07 май 2007, 00:58
Нютка! поздравляем с Днем рождения! желаем всех благ! оставайся такой же милой и внимательной!
07 май 2007, 07:51
Нютика поздравляю от всей души с днем варения :)!
AD
AD
07 май 2007, 08:23
Нютик, цвети как лютик! ;-)
07 май 2007, 08:51
присоединяюсь!!!! :-) Нюточка! счастья тебе и твоим любимым!!!!!!! :-):-):-)
07 май 2007, 11:53
Поздравляем, Нюточка всего самого лучшего:)
07 май 2007, 22:57
Нютик! С днем варенья!!! пусть все будет КАЛАСО!!!!!!!!!!!
08 май 2007, 11:47
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! И все самое-самое уже сказали, так что тока УРА!!!!
09 май 2007, 13:19
Нюточка! С днем рождения!!! Счастья тебе и твоей семье!!!
06 май 2007, 22:29
Саркози победил в выборах! а у нас с субботы на воскресенье прямо под окнами за углом перед бывшей школой жф сожгли целый ряд машин, в прессе, конечно, ни слова, но мы чуть ночью не задохнулись, тротуары замыли, но края обуглены
06 май 2007, 22:31
кто сжег???
06 май 2007, 22:32
я думаю стороники Рояль
06 май 2007, 22:35
она как раз за сутки перед этим призывала к бунту, если не выиграет
06 май 2007, 22:39
м-да, но думаю, все же массовых беспорядков не будет, будем надеяться..
07 май 2007, 08:52
ниче се! жуть! Малин, а ты за кого голосовала?
09 май 2007, 12:21
она за Соркази
06 май 2007, 22:38
Девочки, у меня ребенок начал драться и как!!! в общем мне в двух школах сказали, что его поведение изменилось, всех кладет на лопатки...а сегодня меня так стукнул, по ноге, просто искры из глаз....ситуация поменялась радикально, если он кого-то из детей также треснет, я уверена, что проблема с его забитостью будет решена в 2 секунды, он встал на ноги
07 май 2007, 08:54
ну в какой то степени я бы сказала - слава Богу - всмысле, хорошо, что он стал на ноги! но ты ему периодически говори, что драться можно только защищая себя, а самому бить никого не надо...
07 май 2007, 08:26
Вот, кстати, об отдыхе. А знаете, почему мы не отдыхаем как люди уже лет так ..цать??? ПОТОМУ ЧТО, МЛИН, мы живём на две страны!!! И када появляется хоть минута (читай неделя) свободного времени, все средства и всё время тратятся на вторую её часть. Неужели это никогда не кончится???
07 май 2007, 08:59
ну дорогая моя, поскромнее надо быть! ;-) мы вот, к примеру, тоже не отдыхаем, как люди, а живем на одну страну :-P ...значит не в стране/-нах дело ;-) Кир, ты или сама привыкнешь к такой жизни или изменишь ситуацию, когда наступит предел твоему терпению и появится возможность изменять ситуацию...
07 май 2007, 10:35
предел наступает каждый раз, когда я туда отправляюсь!!! :-(
07 май 2007, 11:04
А вы опять в командировку? А Том там в садик будет ходить? А здесь вы как выкручиватесь? Справку приносите или что-то типа отпуска оформляете?
07 май 2007, 11:48
Ага, у Димы и Тома заканчиваются визы, поэтому едем продлевать. А разницы то нет, в каком офисе сидеть - работа то она везде одинаковая :-) ЧТо там, что здесь.
AD
07 май 2007, 10:11
Что я вчера пережила :))). Пардон за интимные подробности, но вчера вечером вдруг обнаружила, что у меня выделяется молозиво. Впала в шок! Потом выпала и начала лихорадочно считать: что и как, кого и куда :). Посчитала, успокоилась, вроде выживем :))). Начала уже мечтать :)))). Утром обломалась :))). Ну дурдом просто! У меня раньше никогда перед месячными молозиво не выделялось, поэтому так и напугалась :). А сейчас даже обидно :).
07 май 2007, 10:52
ХММММ...Может это ещё остатки с тех времён, а, Ирунь? :-) Ну вы ещё долго тусовались там?
07 май 2007, 11:02
Ой, да ты что?!?!?! :))) Я думаю, что у меня все-таки что-то не в порядке :(. Надо к врачу идти, никак не могу выбраться :(. Мы доели, поплясали, поиграли на автоматах, слава богу, что детских было мало в принципе :), и "уставшие, но довольные мальчики" поехали домой.
07 май 2007, 11:00
т.е. получается, что выделение молозива может быть вариантом нормы?
07 май 2007, 11:03
А кто его знает? Я так подозреваю, что все-таки это не норма. Надо таки добрести до гинеколога. Ктобы еще ускорения придал :).
07 май 2007, 12:23
моя врачиха сказала, что вариант нормы. у меня тоже до сих пор выделяется молозиво.
07 май 2007, 15:32
А ты когда кормить бросила, сколько времени прошло? Вообще, это может как быть нормой, так и не быть, в любом случае повод обратиться к врачу..
07 май 2007, 17:07
1год 7месяцев уже прошло
07 май 2007, 17:36
ну до 2 лет вроде это норма, где-то читала, что и до 3. Но ИМХО каждый случай требует наблюдения.
07 май 2007, 15:55
в последнее время у меня все время что то случайно вываливается из рук и разбивается... уже все хорошие чашки побились и стаканов осталось полторы штуки... в выходные, опять же совершенно случайно, я зацепила рукой электрошашлычницу, она упала на пол и погнулась (не знаю будет ли теперь работать) ...сегодня утром я гладила и уходя оставила утюг на гладилке (выключенный слава богу) - обычно я всегда его ставлю на пол, чтоб кот не перекинул - он любит полежать на гладилке и когда этот бегемот запрыгивает на гладилку, она шатается и утюг может свалиться... так вот - забыла я значит утюг - прихожу - вижу стоит - я обрадовалась, что кот не скинул... подхожу и сама не могу понять каким боком задеваю стакан - он падает и разбивается - я за веник и давай сметать осколки - наклоняюсь и задеваю жопой гладилку - утюг как грохнется! ёжкин кот! ну можно выдержать? боюсь включать - вдруг сгорит.. ну что за напасть? от меня одни убытки! я уже сама себя боюсь!
07 май 2007, 22:11
ева еле ползает. не знаю смогу ли что-то написать! пробую пока... в прошлый раз успела только написать каеке про крыс, и интернет пропал. только вот наладили, полдня назад. и не могу пробиться, на еве лежак полный.
07 май 2007, 22:17
Евочка!! Урррррррррррааааа!!! Я так рада, что все дошло и все понравилось! А твои комплименты меня просто в краску вогнали. Я в тот раз еще прочитала, но ответить уже не успела :( Ура человеку!!!!!!!!!!!!!!
07 май 2007, 22:51
Ир Каеко, написала тебе и ева все пожрала :( Вот тут ссыла http://picasaweb.google.com/julcha/CherryBlossomKitesWASHINGTONDC на наш фестиваль воздушных змеев, может ты не видела :) но тогда у нас не было своего. свой купили и запускали день-в-день с вами :))) но пока не слила фотки :) руки дойдут - дам ссылу тоже :)))
08 май 2007, 05:09
вот, выложила: http://picasaweb.google.ru/julcha/KITEEtc
08 май 2007, 09:22
Детеныши как подросли! Варька ужасно на тебя похожа :).
08 май 2007, 23:47
гыыы :) спасибо :) такая же истеричка ;)
08 май 2007, 09:21
О! Красотища какая! Да и количество впечатляет :))). А лапчатка-то какая! Эх! Неужели моя тоже такой вымахает :).
08 май 2007, 06:53
Дитячьи поделки: из художки - http://picasaweb.google.ru/julcha/KidsArtSchoolFrom2006TillNow домашние - http://picasaweb.google.ru/julcha/KidsCraftsHome подумала, вдруг идеи кому пригодятся :) спрашивайте, ежели чо ;););)
08 май 2007, 09:21
ЮЛЬЧА! я в шоке!!! :-):-):-) ты гений! :-) когда ты все это успеваешь? где ты черпаешь такую фантазию? ничего вроде сверхестественного и в тоже время все разное и интересное и доступное детям!!! и так много!!!! боже, да я, если б тока одними поделками занималась, за 5 лет стока не сделала! а ты - за какое период времени это вы все переделали? я просто вылупила глаза, замерла в улыбке и смотрю-смотрю-смотрю! :-):-) Юльча, удочери меня ;-);-)/шутка;-)/ (хотела бы я маленькой иметь такую маму ;-):-):-)) /я в топик заглянула на 5 минут - счас бигуди остынут на башке и я убегаю, но увидев твои поделки не смогла не залогиниться и не написать тебе - я сёдня весь день буду ходить под впечатлением :-):-):)/ :-*
08 май 2007, 23:49
Спасиб, Мариш, да тут не надо особой фантазией обладать, приходишь в магазин Michaels и только видишь все эти материалы - оно само прет :))) Меня туда нельзя запускать вообще - я прихожу сдать одну маленькую штучку за 2 доллара, а выхожу как всегда с полными пакетами ;) в общем, планов куча еще :)))
AD
AD
08 май 2007, 09:31
Обалдеть!!! А когда вы все это успеваете делать???
08 май 2007, 23:51
Да так, между делом, в прошлом году сидели же дома, пока Андрей на работе был, потом Данька ходил в школу всего на 2 часа, а потом было лето, да и в общем-то, я не затеваю нудных поделок, чтоб не уставали и интерес не пропадал, так что быстро все :) Мне оч. повезло, что они с удовольствием отзываются на любые предложения, всегда готовы, я вот думаю - сейчас они бегут, а ведь скоро будет время, когда скажут - да фу, больно надо :))) Тогда наверное я открою кружок для малышни :)))
08 май 2007, 09:37
Не верю! :-) Вот это даааааааа! Просто зависть меня гложет! :-) Молодцы какие! :-)
08 май 2007, 23:51
:) Зависть иногда бывает очень продуктивной ;)
08 май 2007, 10:10
с ума сойти, потрясающие работы!!!!
08 май 2007, 23:52
Спасиб, Ир, еще б найти место это все ХРАНИТЬ!!!
08 май 2007, 10:20
классно! Хотела про сумочки спросить, из чего и как сделаны? У нас у бабушки скоро ДР
08 май 2007, 23:54
Свет, сумочки очень простые. Это заготовки (ну т.е. я их не шила не дай бог ;););)), эх раньше бы ты мне сказала, я б выслала тебе, но посылка ж до России идет примерно месяц. такая плотная ткань, как холст, что ли, прокрашенный. А краски - обычные по ткани - fabric paint. С белым вот сплоховали - он называется белый, они нарисовали облака, а потом она высохла и остались только блестки, ЗЕЛЕНЫЕ!!! :)))
08 май 2007, 10:33
Я их в качестве образца своей лентяйке показывать буду теперь :), она перед школой уже успела полюбоваться, в восторге от машинок и лягушек :)
08 май 2007, 23:55
Машинки ага, исторические прям :))) Только все уже переломанные, материал-то там не такой прочный, а они играют с ними, как с пластиковыми :) Лягушки какие, на пруду которые? Это такие пуговицы :)))
08 май 2007, 11:56
Люнька, срочно - выставку открываете, работы на продажи выставляете, миллионы сколачиваете, открываете супер-пупер школу мастеров и мастериц! Мне, плиз, лебедЯ! ;-)
08 май 2007, 23:56
С удовольствием бы, но ведь это ж "эксплуатация детского труда" (если на продажу ;)) Про лебедЯ ты серьезно? Я могу :))) Но он махонький, не такой как на фотке, просто фотка макро :)
09 май 2007, 12:09
Конечно, серьёзно! Меняю на магнитики ;-) Но! С одним условием :-) Привезёшь сама и отдашь лично в руки! А, как тебе!? :-)
08 май 2007, 18:28
Юля,ВОТ ЭТО ДА!!!Какие молодчинки!Какая красота! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
08 май 2007, 23:56
Пасиб :)))
08 май 2007, 19:15
вау, вот это здорово, так прикольно наблюдать динамику совершенства между детками с разницей в 2 года:)
08 май 2007, 23:57
эээ... там наверное не совсем в хронологическом порядке :))) но в целом да, динамика есть :))) с такими материалами не грех! :)))
09 май 2007, 13:13
Юль, офигеть просто! Красотища! И какая же ты молодец!
08 май 2007, 08:52
Девочки, всем привет!:-) Совсем ничего тут не пишу, но читаю постоянно. Всех с прошедшими, наступающими и чур не болеть! :-) В июне едем в Крым, всей семьей, еще и маму мою берем - вот мне раздолье то будееееет! :-) Если есть желание, то можете сходить на Полю посмотреть в ЖЖ: http://solo-n.livejournal.com/52492.htmll И еще просьба, если будет минутка, зайдите по ссылке, это сайт моей кошки, у него бы популярность повысилась. :-) В правилах не нашла, считается ли это рекламой... Если кто знает, свистните, удалю. http://www.soloivori.narod.ru/ Мерси в боку! :-):-):-)
08 май 2007, 09:23
Солушка, привет! :-) счас посмотрю твою крошку и кошку :-)(загружаются странички) (мерси в боку - понравилось :-):-):-))
AD
AD
08 май 2007, 09:31
бог мой! какая Полюшка красавица! просто чудо какое то! такая куколка хорошенькая! а эта первая маленькая фоточка с белым цветочком это вообще чтото!!!!! эту фотку на первую обложку самого модного журнала если поместить - его вмиг раскупят (уж я бы не удержалась точно;-)) и еще на огромный рекламный щит надо поместить - я б стояла и любовалась бы этим дитем полдня ;-):-):-)
08 май 2007, 09:33
Спасибо! Засмущали просто! :-)
08 май 2007, 09:32
О, какая кокетка :)! На кошкин сайт зашла :).
08 май 2007, 09:35
Спасибо! :-)
08 май 2007, 10:08
Наташ, могу повесить ссылку на своем сайте, только напиши мне описание кратенькое к сайту на kresik@mail.ru
08 май 2007, 10:35
Спасибо, отпишусь! :-)
08 май 2007, 10:12
Какая Полюшка хорошенькая, чудо! И выросла заметно:)
08 май 2007, 10:35
Спасибо! Ага, уже совсем большая. :-)
08 май 2007, 10:13
Полина настоящая модница и кокетка :)
08 май 2007, 10:44
Спасибо, Света! :-)
08 май 2007, 10:31
Какая взрослая девушка выросла :). Кота посетила и в голосовании поучаствовала :)
08 май 2007, 10:45
Спасибо, уважаемая! :-)
08 май 2007, 12:00
Полинушка- само очарование!
08 май 2007, 12:12
Cпасибо и тут! :-):-):-)
08 май 2007, 14:17
Красавица девица:)
09 май 2007, 12:00
Спасибо! :-)
08 май 2007, 19:21
Супер, фотки классные Полинка такая славная, лучезарная я бы даже сказала:)) На киску тоже глянули:)
09 май 2007, 12:00
"Лучезарная" - прелесть, спасибо! :-)
09 май 2007, 13:35
Какая девочка красавица и как позирует! С ума сойти!
11 май 2007, 07:57
Спасибо большое! :-)
AD
08 май 2007, 14:26
Привет всем:) ну что сказать - две с лишним недели сидели с Тимом дома - 10 дней ветрянка, плюс сразу за ней соплищи... четыре первых дня был кошмар, живого места на теле и голове ребенка практически не было - все зеленое(((( температура до 38,7 доходила...и страшно чесалось ВСЕ! и кто скажет мне, что в детстве болеют легко - не поверю... но слава богу, все позади:) фотки покажу попозже:)
08 май 2007, 14:49
Ох! Ну главное, выздоровели. Сейчас болеет Анютина одноклассница. Вот где ужас-то! Спать из-за зуда не может, вся в зеленке, воет просто! У них же скоро экзамены, в школе сейчас активная подготовка идет, а она в таком виде ес-но в школу пойти не может :(.
08 май 2007, 15:13
с выздоровлением!! Главное, что все уже позади, и больше ветрянка вам не грозит!
08 май 2007, 19:22
Главное, что все позади:)
09 май 2007, 00:08
я тоже, Лен, бесилась, когда мне говорили "легко" :( Я бы такого "легко" врагу не пожелала :( Лен, а у меня еще двое друг за другом болели... Причем доктор сказала так - тот, кто второй заболел, обычно болеет еще тяжелее... ну вроде как он и так подцепил, а тут еще постоянно добавляется... так и было :(
09 май 2007, 13:17
Лен, хорошо, что все закончилось! А по поводу легко-не легко, это уж кому как повезет. Митя тоже оочень тяжело болел. Зато все позади уже и Слава Богу!
08 май 2007, 16:04
Слушьте! Первый раз в жизни у меня забрали Тома! Сознательно! Я не верю, что приду домой, а на ушах у меня никто не будет висеть. Прям грустно как-то. На целых 4 дня :-) Ну то есть в пятницу мы едем уже в Питер :-) Да здравствует свобода! Приду и залягу ногами кверху (маловероятно, конечно, но я попытаюсь :-))
08 май 2007, 16:06
О, поздравляю:)))) Отдыхай и развлекайся!
09 май 2007, 00:09
Кирк, а ты щас где? :)))
09 май 2007, 11:44
:-) В Москве :-) Ты шо, шоб Димины родители пришли и сознательно сказали, мол, отдавайте нам детку... По телефону - ой, мы так соскучились, так соскучились, а, помню, последний раз када приезжали, в день приезда свекровь приходит одна, я спрашиваю, а где свёкр - а она, мол, счас он сериал какой-то там досмотрит, еле успел на свой сериал после спорт занятия, и совсем ничё, что 10 вечера, 5 минут ему хватит для лобызания и распинания как они соскучились :-) Остапа понесло :-) Или тут последнее - Ди им грит, мол, соскучились - приезжайте, они - да куда, денег нет, сил нет. В Турцию на 2 недели улетели с горя такого. Так что.. Эт тока мои могут :-)
08 май 2007, 18:00
Кто знает маму Любу, она сегодня родила 9 ребенка-девочку, хотя ждали по УЗИ мальчика :), вот как бывает :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28718750 Ура новому человеку !
08 май 2007, 19:33
вот это да, 9 детей, герой!!!
08 май 2007, 22:11
Вот это да! Я думала в наше время УЗИ уже не ошибается!:-) Думаю, маме Любе не принципиально девочка у неё будет или мальчик!;-)
08 май 2007, 22:30
с ума сойти, здорово!
09 май 2007, 00:09
ой :) это ж почти 7 лет в беременных проходить. караул. но человеку ура, конечно :)
08 май 2007, 18:30
Евочка Кошкина!С новорожденным!Какой же он у вас богатырчик и красавчик получился!!!
09 май 2007, 13:15
Спасибо!!! :-).
08 май 2007, 21:53
У кого руки свободны, подержите за нас кулаки, пжлста!
08 май 2007, 22:06
@@@@@@@@@@@@@ чо случилось?????!!!
08 май 2007, 22:10
Ничего смертельного, но жизненно очень важное!:-) Редисыч, как себя чуЙствуешь?
AD
AD
08 май 2007, 22:45
ничо, но как на 5-6м месяце. Пузень прет. скоро место в транспорте уступать будут. Вот 10 недель вроде - как-то и быстро и медленно время бежит :-) Не дождусь узи в 12 нед, 22го будет, могут примерно сказать - М или Ж ;-) А ты как? узи делала? кто думаешь будет?
08 май 2007, 22:56
У нас в 12 недель не говорят эМ или Жо.:-) Видимо, ошибиться боятся. Да мне всё равно, если честно, но мне кажется, что девочка. Очень беременность на первую похожа. Живот начал расти, переехала в комбинезоны.:-)
08 май 2007, 23:05
:-)))) Клева!!! Две девочки и мальчик круче, чем два мальчика и девочка! У нас тоже не говорят в 12ть кто, просто этот врач удивительный - узист Те, говорит пол, но предупреждает, что вроде неточно, а у девочек вроде у всех совпадало! Я сама обалдела! Думала, что только в 20 недель точно видно ;-)
08 май 2007, 23:27
У нас на предмет пола даже не рассматривают, т.е. нижнюю часть тела вообще не смотрели. Воротниковую зону замерили, размер головы, сердечко, длинна ноги... А ТАМ даже не смотрели.:-) Да и ладно!
08 май 2007, 23:34
Ну у нас тоже спицяльно вроде не смотрят, а ежли попросить по-хитрому ;-), мож и намекнут чаво ;-)
08 май 2007, 23:37
У нас бЭсполезно просить. Я, помнится, с Кирилборисычем только заикнулась и нарвалась на категорическое "нет, рано!". Может, это лаб такой...
08 май 2007, 23:45
Слышь? приезжай уже к нам в Рашу, а лучше - в Москау прямо. Если летом приедешь - у нас мона пожить ;-) Мы и тебя полностью за 3 дня всю обследуем, и Иришку - и никаких проблем не будет! У нас щас и лаборатории хорошие есть, и врачи-консультанты прям при них приличные.
09 май 2007, 13:12
Мне сказали аж в 11 нед. и 1 день, что на мальчика похоже. Но гарантий не давали.
08 май 2007, 22:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! держу! и верю, что все будет хорошо!!
08 май 2007, 22:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все сложится, как надо!
09 май 2007, 00:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 май 2007, 00:52
Господи спаси и сохрани.
09 май 2007, 09:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 май 2007, 12:07
Леруник! Наши вам!
09 май 2007, 13:13
Держу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
08 май 2007, 23:01
ВерониККишна, ты финал Amazing race посмотрела?
09 май 2007, 05:00
Посмотрела.:) А ты? Но я этого финала не ждала особо - из оставшихся трех пар у меня никто симпатии особой не вызывал...
08 май 2007, 23:02
Юрыч поплыл три дня назад! А седня - опять были в бассейне и тоже плавал сам - метров 5-7 могет, мог бы и больше, но трусоват ;-) А так неожиданно все получилось! Мы с ним в основном в таком специальном детском пенопластовом поясе плавали, и в лягушатнике (мне там по грудь, а Юрыч пока до дна не достает) и во взрослом бассейне. Так вот мы с ним пришли, я стала с тренером об индивидуальном занятии сЮркой договариваться, а он как сяганет в бассейн - а пояс-то забыл одеть! И начал барахтаться в метре от лестницы. Я неск. сек. размышляла - думала выплывет сам, апотом труханула, потому что и Юрик труханул - и сяганула за ним прям в халате через бортик :-) Разрыдался, конечно, думали, в воду сегодня (т.е. тогда, 3 дня назад) не полезет, нет, полез через 5 мин. Я его еще раньше уговаривала пояс этот снять, попробовать - ни в какую! А тут этот тренер как раззанимался с другим мальчиком, а Юрка к ним притырился.Мне сначала было неудобно- ведь мама того мальчика занятие оплачивала - но тренер сказал, им так вместе интереснее. И вправду! А тренер - Женя - прям потрясающий парень! Я его давно заприметила - очень добрый, плавает вместе с малышами, балуется, они на нем просто висят! Оказалось, что он в каком-то центре или больнице с детками с ДЦП в бассейне занимается, психолог отличный! Ну и вот. Он Юрке предложил пояс снять - и тот с первого раза согласился. Подсказал ему немного, как плыть - и Юрик ПОПЛЫЛ!!!!!!! Не по-собачьи, правда, а набирая воздух и опуская голову в шапке и в очках в воду. У меня просто шок был! Я не ожидала такого в ближайший год! Еще Женя его нырять учит - у Юрки получается предметы со дня бассейна доставать - в принципе, для него приличная глубина - до дна-то не достает! Ну и Женя у него - просто кумир! Я на них прям не налюбуюсь! Эх, если б папа такс ним занимался... Тело к телу, рука в руке....
08 май 2007, 23:23
Юрец молодец!:-) Мы, кстати, сами сегодня в бассейне были.
08 май 2007, 23:32
Ну и как? вы небось давно уже и кролем, и брассом ;-) И Кирюшок уже тоже! ;-)
AD
AD
08 май 2007, 23:36
Иринборисна умеет плавать, не кролем и не брасом, конечно, но метра 3-4 проплывает. Кирилборисыч в нарукавниках очень недурно плавает. Так что у меня в бассейне теперь руки свободны, могу сама немножко поплескаться.:-)
08 май 2007, 23:42
:-))) Клева!!!
08 май 2007, 23:40
Умничка, поздравляю!
09 май 2007, 00:00
Абалдеть!!! оч. надеюсь своих этим летом тоже запустить :)
09 май 2007, 11:04
Вот это да !!!! Бывают же такие спортивные дети :)...
09 май 2007, 11:13
Вот это да!!! Молодец какой плавец Юрец-скворец!!!:) Во! Даже почти стих получился:):):):) Поздравляю! Это такая редкость - тренер-психолог в одном лице! Рада, что вам так повезло! Кто у нас еще самостоятельно плавает? Мишаня Каекин? Или кто еще?
09 май 2007, 12:02
Молодчина, поздравляем! :-)
09 май 2007, 13:09
Ой, здорово как! Поздравляю!!! Кать, а вы в какой бассейн ходите?
08 май 2007, 23:03
У меня опрос. Как часто ваши дети по ночам встают пописать\попить? Я вот думаю, всё ли с Иринборисной в порядке?:think За ночь она встаёт минимум 1 раз, может и 3 раза встать - то попить, то пописать, то потом опять попить...
08 май 2007, 23:09
Юрыч ни разу. Зато Костик вроде с детства по 3 раза за ночь может встать, или больше - зассанец, блин. Но вроде все в поряде у него. А может это у вас пошло после отмены ГВ? Ты ей сама ночью питье предлагала? А если чего боишься, то надо бы кровь на сахар сдать, может почки на узи посмотреть... чего еще? Ну, анализ крови, мочи... Ты бы на каком-нить медицинском российском портале у врача спросила или тут на форуме - какие анализы на эту тему сдать...
08 май 2007, 23:25
Дык ГВ у нас в год закончилось. В остальном она совершенно нормально себя чувствует, днём пьёт нормально, да и ночью встаёт ради пары-другой глотков.
08 май 2007, 23:41
Обычно ни разу, но бывают изредка ночи, когда 1 раз встает пописать или попить.
08 май 2007, 23:43
:-))) пасиб, я горда!!! :-)
09 май 2007, 00:12
Пить никогда не просила по ночам, писать в 6 утра может пойти, а потом ко мне под бок (что мне не нравится т.к. будит), глубокой ночью не встает
09 май 2007, 09:21
Ри не встает ни разу. Как и Иля впрочем. Случаи, когда болезненное состояние не считаю, в такие моменты, конечно бывают ночные просыпания.
09 май 2007, 12:03
Один раз пописать, иногда и без этого обходится.
09 май 2007, 12:06
К сожалению, не встаёт вообще! Если хочет писать, делает это в кровать :-(
09 май 2007, 13:07
Наш почти каждую ночь просыпается один раз, но не пить и писать, а к нам тащится в комнату. Потом его обратно возвращаем.
08 май 2007, 23:31
У нас в Ж/К работают овцы. Иначе как это объяснять? Мож кто подскажет, какие она цели преследовала? Вряд ли это так, как она мне преподнесла. Кажется, что наврала... Короче Неделю где-то назад пошла сдаваться в Ж/К - на учет вставать. Взяла с собой данные узи доктора Те (делела на 7 нед и 5 дней, т.к. чуток мазнуло - но узи идеальное). Ну взяла она мазки на кресле (я трухала сидела - стремновато было), потом чуток пощупала и грит: "я пока на учет не буду ставить, вот завтра на узи сходите наше в Ж/К, посмотрят, тогда все оформлю". Я канешна, спрашиваю: "а что, что-то не так???!!!" Она грит: "нуууу, что-то мне размер матки маловат показался..." Ну Вы представляете, что я пережила???:-( Грю ей: "ведь я же недавно совсем делала, как же так?" Она грит: "Нет, надо у нас делать!" Блииин! И это при том, что я вообще не хотела до 12ти делать, но напугали вот - лучше б не слушала... Ну и дает мне талон назавтра. Я грю: "может я все же сегодня сделаю в каком-нить центре хорошем платном? а то ж не засну так!!!" Нет, грит, только у нас. Но я пошла и заняла очередь. Народу было немного. Тут выходит моя Якобчук, видит меня и грит: "ты это куда, я ж тебе назавтра написала" Я ей говорю: "Ну как же я до завтра-то дотерплю? тут вроде и народа нет, и прием еще долго!" нет, и все. Забрала даже талон, грит, завтра придешь. Пришла. Посмотрели меня быренько - все ок, даже чуть с опережением от срока посл. месячных (у меня овуляка ранняя была). Мляяяяяяя...... думаю.... зря пугала, коза... Пришла к ней, встали на учет. Потом грит мне: "ну приходите терь 21го на узи и скрининг". А я ей говорю: так я уже на 22е к доктору Те в ЦИР записалась". А она мне - нет, только у нас делать! А я говорю: "нет, хочу там, я доктору тому больше доверяю, он кмн по генетич. отклонениям в узи, центр государственный, оборудование хорошее, не то что в Ж/К, что такого-то?" А она опять - нет, категорично так, только у нас. Мол, не доверяю я всяким там центрам... Блин! Вот и два вопроса отсюда: кАК быть (хотя, конечно, однозначно - делаю у Те, а потом прихожу и отдаю ей данные - мол хотела там, и все. если надо, письменно отказную напишу от ихнего узи или от узи вообще). и ПОЧЕМУ она так настаивает, чтобы у них? В первую бер-ть вообще такого не было! все узи делала в Семашко, ей данные таскала - ни слова не сказала! Может, всвязи с этими сертификатами на роды, талонами к узисту, или ей или узистке какое-то бабло перепадает за прием - от государства к зарплате? не понимаю!
08 май 2007, 23:47
Кать, единственное, что мне в голову приходит, что таки да, имеет она какой-то процент от УЗИ, иначе смысл так настаивать именно у них делать? Я все УЗИ делала в платном центре у классного УЗИста, в ЖК только результаты приносила, но что смешно, что сама врачиха как раз и говорила, что, мол, правильно, делайте лучше платно и не у нас, а то у нас очереди, талончкики и т.д. Я думаю, что если ты делаешь у определенного врача, знаешь, что там лучше аппаратура, то так и делай и посылай врача из ЖК подальше, это твое право делать там, где тебе хочется.
AD
09 май 2007, 02:07
вряд ли процент, это ж узистке скорее причитается к зарплате офицяльной. И вообще странно. В 2002 таких вопросов не возникало! Таскала узи всю дорогу - ни слова не говорила! А тут чо-та... вот девочкамне что написала одна по этой теме: "Я когда наблюдалась таскала на каждый прием коробку конфет и она принимала все мои результаты, но при мне была беседа с другим врачем о том что была у них какая- то комиссия по поводу как раз этих сертификатов и те отпесочили их за то что они выдают сертификаты людям которые в них не нуждаются, а именно те, которые делают анализы и узи в платных центрах, соответственоо не имеют право на получение сертификата. Вообщем за что купила за то и продаю. "
09 май 2007, 00:05
а врача поменять? я знаю что даже в обычных городских консультациях можно так сделать. несовместимость, мол. что, делать больше нечего, в очередях сидеть?
09 май 2007, 02:08
думаешь, другая лучше будет? мож ваще какая мымра попадется? Эта хоть в прошлую Б не мешалась ;-)
09 май 2007, 13:04
Ой, Кать, может ну их нафиг вообще? Может лучше в тот же ПМЦ, раз ты там рожать собралась? Или в 9+, там тоже хорошо. Ну или куда-нибдь платно, где не будут тупить. Я в этот раз в ЖК вообще не пошла. У тебя, кстати, какая? На Пионерской?
09 май 2007, 09:27
С праздником победы всех нас!!!!!
09 май 2007, 11:04
Спасибо ! Взаимно !
09 май 2007, 11:44
Всех с праздником! Чтобы помнили.
09 май 2007, 12:04
С Днем Победы!
09 май 2007, 13:05
С праздником! Смотрю фильмы про войну. Страшно так...
09 май 2007, 13:21
Какой же у меня Тимоша сладкий! Такой кот невозможный! И насколько же со вторым спокойнее (т-т-т).
09 май 2007, 13:24
дашь потискать? :-)
09 май 2007, 13:34
Конечно! Приезжайте с нами гулять!
09 май 2007, 13:33
Вчера Митю отвезли на дачу до субботы. Мальчик рвался к своему автомобилю. А вечером позвонили из школы и позвали на собеседование к директору, это уже вроде как последний этап, если все ОК, то нас берут. Но! Психолог сказала, что не хотела Митю брать из-за его жуткого поведения. Что ее наш логопед уговорила (которая с Митей занимается, а она свою дочку в эту школу отдает), сказала что Митя на самом деле очень адекватный просто это случайно у него такое поведение было. Вобщем я теперь нервничаю. Как его настроить, чтоб с одной стороны не смущался и не цеплялся за меня, но и не наглел, как в прошлый раз. И еще, посоветйте какое-нибудь хорошенькое стихотворение, не очень длинное, но симпатично. А то что-то в голову не идет. А надо будет рассказать... Вобщем Митю везут обратно. И в пятницу у нас важный день.
09 май 2007, 15:23
Открою новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28752584
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325